Вы находитесь на странице: 1из 28

T6H*

Denison,

aerospace
climate control
electromechanical
filtration
fluid & gas handling
hydraulics
pneumatics
process control
sealing & shielding

HY02-8001/RU


T6H
.................................................................................................................. 3
......................................................................................................................... 3
..................................................... 4
..................................................................................................... 4
................................................................................................ 4
...................................................... 5
.................................................................................................. 5
: ............................................................................... 6
.................................................. 6
......................................................................................................................... 7
........................................................................................................................ 8
.......................................................................................... 8
C, F & L X................................................................................................ 9
........................................................................................... 10
............................................................................................................................. 11

T6H20B - T6H20C
T6H20B - T6H20C
T6H20B
T6H20C

.............................................................. 12

T6H29B - T6H29C
T6H29B - T6H29C
T6H29B
T6H29C

.............................................................. 16

T6H29D
T6H29D
T6H29D

.............................................................. 20

T6H29DB
T6H29DB
T6H29DB

.............................................................. 23

T6H20B - T6H20C
T6H29B - T6H29C - T6H29D
T6H29DB

...................................................................................... 26

........................................................................................................................ 13
.................................................................................................... 14
.................................................................................................... 15

........................................................................................................................ 17
.................................................................................................... 18
.................................................................................................... 19

........................................................................................................................ 21
.................................................................................................... 22

........................................................................................................................ 24
.................................................................................................... 25

...................................................................................... 26
...................................................................................... 27

1-EN0710-B/RU

6-1- 2

Parker Hannifin Corporation


HY02-8001/RU


T6H


B, C, D PV20 PV29.
, :
.

.
T6H20B = 42,9 / + 5,8 50,0 /
T6H20C = 42,9 / + 10,8 100,0 /
T6H29B = 61,9 / + 5,8 50,0 /
T6H29C = 61,9 / + 10,8 100,0 /
T6H29D = 61,9 / + 47,6 158,0 /
T6H29DB =  61,9 / + 47,6 158,0 /
+ 5,8 50,0 /
240
(T6H20B/C) 210 (T6H29B/C/S/DB).
PV
,
.
: .

,
.
- .
- P2 , 4 8 - P3 , 8 .
- .
- .
( ).
-
C
-
F
-
L
-  ( ) X
( T6H20B T6H20C )

.
1600 10
, .
1. , , , ,
.
2.  T6H 0,7 (. ).
3.  .
4. : .
5.  ,
(, ).
6. : .
7.  : ,
.
8.  , T6H
,
.
9. 
.
.

6-1- 3

Parker Hannifin Corporation



T6H

HY02-8001/RU

HF-0, HF-2
HF-1, HF-4, HF-5
HF-3

HF-0, HF-1 HF-3, HF-4

Vi
HF-2
HF-5
. 3) . . 3) . . 3) .
/
/
/
/

1800
280
240
175 2)
140 2)
175
140
T6H20
42,9
600
2600 1)
P1
T6H29
61,9
600
2400 1)
1800
250
210
175 2)
140 2)
175
140
B02
5,8
B03
9,8
B04
12,8
B05
15,9
P2
B06
19,8
600
2600
1800
300
275
240
210
175
140

B
B07
22,5
P3
B08
24,9
B10
31,8
B12
41,0
B15
50,0
280
240
*03
10,8
*05
17,2
*06
21,3
*08
26,4
*10
34,1
600
2600
1800
275
240
210
175
175
140
*12
37,1
(400)
*14
46,0
C
(.
*17
58,3
.)
*20
63,8
*22
70,3
*25
79,3
210
160
160
*28
88,8
2500
P2
*31
100,0
014
47,6
017
58,2
020
66,0
024
79,5
028
89,7
600
2400
1800
240
210
210
175
175
140
031
98,3
D
035
111,0
038
120,3
042
136,0
045
145,7
2200
050
158,0
210
160
160

* = 0 : = B : = M :
1) . . . 11.
2) . HF-1 , HF-0 HF-2.
3) . . 6.
HF-0, HF-2 =
HF-1 =
HF-5 =
HF-3 =
HF-4 =

, Parker.


, .
,
. .

.
T6H .

6-1- 4

Parker Hannifin Corporation



T6H

HY02-8001/RU

T6H20
T6H29

, /

B02
B03
B04
B05
B06
B07
B08
B10
B12
B15
*03
*05
*06
*08
*10
*12
*14
*17
*20
*22

1200
0,80
0,80

1500
0,80
0,80

1800
0,80
0,80

2100
0,80
0,86

2200
0,80
1,00

2400
0,85
1,04

2600
0,90

0,80

0,80

0,80

0,80

0,80

0,80

0,80

0,84

0,80
0,80
0,80

0,80

T6H20
T6H29

0,85

0,80
0,85
0,85

*25

0,90

0,80

0,85
0,80

0,80
0,80

0,80

0,82
0,85
0,90
0,92

.
( .)

0,98
1,02

0,98

T6H20
T6H29
B02
B03
B04
B05
B06
B07
B08
B10
B12
B15
*03
*05
*06
*08
*10
*12
*14
*17
*20
*22

0,95

0,95

*25

0,98
0,90

0,98
1,00

0,88

0,95

*28
*31
014
017
020
025
028
031
035
038
042
045
050

0,92
0,95
0,98
1,00
1,02
1,05
1,09

0,95
0,85

0,95
0,90

0,90

0,90

*28
*31
014
017
020
024
028
031
035
038
042
045
050

0,92

1,00
1,02
1,05
1,08

0,69

0,69

0,69

0,34

0,34

0,34

0,69

0,69

0,69

0,34

0,34

0,34

1,00
1,10
1,18
1,23
1,29

0,34

T6H20
T6H29

. 10
65 . ( )
0,2 .
. .
, , ,
, .
 1,25 HF-3 HF-4
1,35 HF-5
1,10 .


T6H20B
T6H20C
T6H29B
T6H29C
T6H29D
T6H29DB

SAE J744c
ISO-3019-1 - SAE B
101-2
SAE J744c
ISO-3019-1 - SAE C
127-2

,
37,0


-2 x 10-4
42,9

37,0

46,7

49,0
49,0
60,0
72,0

64,2
68,0
80,7
83,9

6-1- 5

SAE 4 J518c
ISO/DIS 6162-1 6162-2
P1 P2 P3
2"1/2

3/4" 1"
1"1/4

3"

1"1/4

3/4" 1"

Parker Hannifin Corporation



T6H

HY02-8001/RU

1000 Q
1. Vi =
n

Vi = 1000 x 60
1500

2. Vi

P1 = T6H20
P2 = 
(. )

P1: T6H20 Vi = 42,9 /


P2: C 014 Vi = 46,0 /

T6H20C - 014

Vi [/]
Q [/]
P []

3.
Q. = Vi x n
1000
4.
P1 -
P2 - qs
qs = f(p) 10
24
Q = Q. - qs
5.
P1 : -
P2 :

Q. x p

()

193,5

()

= 40 /

42,9 x 1500 = 64,35 /


P1: Q. =
1000
46
x 1500 = 69 /
P2: Q. =
1000

P1: 1500 / 150 = 62 /


T6H20C (. 15):
P2: qs = 5 / 150 , 24
P2: Q = 69 - 5 = 64 /
T6H20C (. 15)
P1:
1500 / 150 = 18
P2: 69 x 150
600

600

= 17,3

6.
Ps

T6H20C (. 15): Ps 1500 /,


150 = 1,5

7.
P = P (P1) + P (P2) + Ps

P = 18 + 17,3 + 1,5= 36,8

8.

- (P1 - P2)
Q [/]
60
n [/] 1500

p []
150

T6H20C - 014

P1
Vi = 42,9 /
Q = 62,0 /

P2
Vi = 46,0 /
Q = 64,0 /
p = 36,8

(P1)
10% 6 .

,
,
.

: , , .
15
Parker.
. T6H20C - 014
P2 - 4 . 275 .

1 . 35

5 . 160
(4 x 275) + (1 x 35) + (5 x 160)

= 193,5
10
193,5 240 (
T6H20C - 014 HF-0).

6-1- 6

Parker Hannifin Corporation



T6H

HY02-8001/RU


() x (/)
20 x

/ x (/) x ()
600000 x

/ x (/) x
1000

1000 x (/) x
(/)
() x (/) x
20
/ x (/) x () x
600000

6-1- 7

Parker Hannifin Corporation



T6H

HY02-8001/RU


4 8
45 90
.

.
.

.





.



SAE
ISO 3019-1.


.

, ,
,
.




.




.

90

,

.
B-B


.

A-A

.
.





90


.
.
.

A-A

B-B



.
,

.

 240 :
, .

 ( 94%): ,
600 / (400 / )
.
 ( 94%): .
 600 2600 / ( 400 2600 /
)
,
.
 (600 / 400 /
), (860 , 1600
)
.
 ( 2 )
.

.
 ( , , ,
)
.

6-1- 8

Parker Hannifin Corporation



T6H

HY02-8001/RU

C -


F

,
.

,

.

F -

F
,
.

.


.


.


(17 - 28 )

L -

L

.
F
(.
).
,

. L

P
.
17 - 28
.


(17 - 28 )

X -

X
,

.


.

(
)


(17 - 28 )

6-1- 9

Parker Hannifin Corporation


HY02-8001/RU


T6H
R & O .
T6.
.
HF-0 HF-2 Denison.
, R & O
,
.
. . .
. ( , )_ _______ 860 2/ ()
. ( , )
( )_ ____________________________________ 1600 2/ ()
. ( )_ ____________________ 108 2/ ()
( )________________________ 30 2/ ()
. (
HF-1, HF-3, HF-4 HF-5)________________________________________ 18 2/ ()
. (
HF-0 & HF-2)__________________________________________________ 13 2/ ()
. 90. .
() C
HF-0, HF-1, HF-2
+ 100C
HF-3, HF-4
+ 50C
HF-5
+ 70C
( ) + 65C
() C
HF-0, HF-1, HF-2, HF-5
- 18C
HF-3, HF-4
+ 10C
( ) - 20C

,
NAS 1638 8 ( ISO 19/17/14) .
25 ( , 10100) ,
.
.
100 (149 )
. ,
,
.

, .
.

,
.

0,10% .
0,05% , ,

.
.

6-1- 10

Parker Hannifin Corporation



T6H

HY02-8001/RU

T6H
.

.
27 34 R.C.
0,76 1,02 45
.

,
.

, , ,
.
, . ,

,
Parker.
T6H20
.

p []

L10h = 10000
L10h = 15000
L10h = 20000
L10h = 30000
. 13
P1

n [/]

T6H29

.
p []


()

0,06 0,03 .
0,1 (0,002/).

.
27 45 R.C.
 1
SAE-J498b (1971 .). .
.

L10H = 10000
L10h = 15000
L10h = 20000
L10h = 30000
. 13
P1

n [/]

6-1- 11

Parker Hannifin Corporation


HY02-8001/RU

T6H20B -
T6H20C -


T6H20B, T6H20C

B08 - 1 L 1 B - 2 F 0 M 0 - 00 - ....
*12 - 1 L 1 C - 2 F 0 M 0 - 00 - ....

P1
( )
42,9 /
P2
( 0 1500 /)
T6H20B T6H20C
B02 = 8,7 /
*03 = 16,2 /
B03 = 14,7 /
*05 = 25,8 /
B04 = 19,2 /
*06 = 31,9 /
B05 = 23,9 /
*08 = 39,6 /
B06 = 29,7 /
*10 = 51,1 /
B07 = 33,7 /
*12 = 55,6 /
B08 = 37,4 /
*14 = 69,0 /
B10 = 47,7 /
*17 = 87,4 /
B12 = 61,5 /
*20 = 95,7 /
B15 = 75,0 /
*22 = 105,4 /

*25 = 118,9 /

*28 = 133,2 /

*31 = 150,0 /

1 = (SAE BB) 3 = (SAE C)
4 = (SAE BB) 5 = (SAE C)
( )
R =
L =

1 = S1 BUNA N
5 = S5 VITON

B = T6H20B
C = T6H20C


. . 26


P2
1"
0
P2
3/4"
1

4 SAE (J518c)
0 = UNC
M =

0 = .
9 = 90% .
8 = 80% .
7 = 70% .
6 = 60% .
5 = 50% .

C =
F =
L = 

X* = 
24 .
*

* = 0 = . / B = .
/ M =

( + .)
0 = + UNF
2 = + BSPP
3 = . + UNF
4 = . + BSPP

[24 ]

B02
B03
B04
B05
B06
P2
T6H20B B07
B08
B10
B12
B15

P2
T6H20C

*03
*05
*06
*08
*10
*12
*14
*17
*20
*22
*25
*28
*31

Vi

qVe [/] n = 1500 /

5,8 /
9,8 /
12,8 /
15,9 /
19,8 /
22,5 /
24,9 /
31,8 /
41,0 /
50,0 /

p = 0
8,7
14,7
19,2
23,9
29,7
33,7
37,4
47,7
61,5
75,0
p = 0

10,8 /
17,2 /
21,3 /
26,4 /
34,1 /
37,1 /
46,0 /
58,3 /
63,8 /
70,3 /
79,3 /
88,8 /
100,0 /

16,2
25,8
31,9
39,6
51,1
55,6
69,0
87,4
95,7
105,4
118,9
133,2
150,0

p = 140
p = 300
7,0
5,1
13,0
11,1
17,5
15,6
22,2
20,2
28,0
26,1
32,0
30,2
35,7
33,7
46,0
44,1
59,8
57,9
73,3
71,61)
p = 140
p = 240
. . . .
11,2
10,7
7,7
20,8
20,3
17,3
15,8
26,9
26,4
23,4
21,9
34,6
34,1
31,1
29,6
46,1
45,6
42,6
41,1
50,6
50,1
47,1
45,6
64,0
63,5
60,5
59,0
82,4
81,9
78,9
77,4
90,7
90,2
87,2
85,7
100,4
99,9
96,9
95,4
113,9
113,4
110,4
108,9
128,2
127,7
125,82)
124,52)
145,0
144,5
142,62)
141,32)

P [] n = 1500 /
p = 7
0,5
0,6
0,6
0,7
0,7
0,8
0,8
0,9
1,2
1,3
p = 7

p = 140
2,6
4,0
5,0
6,1
7,5
8,5
9,3
11,7
14,9
18,1
p = 140

p = 300
5,1
8,1
10,4
12,7
15,6
17,6
19,5
24,6
31,5
35,71)
p = 240

1,3
1,4
1,5
1,6
1,7
1,7
1,9
2,1
2,2
2,3
2,5
2,8
2,8

5,3
7,5
8,9
10,7
13,4
14,4
17,6
21,9
23,8
26,1
29,2
32,7
36,5

8,4
12,2
14,7
17,7
22,3
24,1
29,5
36,9
40,2
44,1
49,5
48,52)
54,42)

1)
2)
B15 = 280 . .
028 - 031 = 210 . .
- , . . 50% .

6-1- 12

Parker Hannifin Corporation


F X

6-1- 13

88,9

92

74,7

49

( F, L X)

50,8

30,2

50

[/ x ]

Vi x p .
1
21420
4
32670

P2
P2

51,3

101,60
101,55

38,1

1,5 x45

70

25,40
25,37

SAE BB

56

28

A
B
0
52,4
26,2
1
47,7
22,4

C
25,4
19,0

2,3 x 45

225

220,5

24,5

46

1,5 x 45


(
)

SAE C SAE BB






J498b, 1 , 12/24
J498b, 1 , 16/32
14 , : 30
15 ,
: 30

. 28,22

M8 x 16

6,35
6,30

SAE-C

. 35,27

31,75
31,70

M8 x 16

7,94

7,89

9,5
8

38,1

1,5 x 45

6,4

56

41
P1 31,8


S 63,5

16

M12 x 24
7/16" 14 UNC x 24

213

140,5

M12 x 16
1/2"-13 UNC x 16

84

58,7

P1 31,8

S 63,5

80

184

92

( M10 x 19)
3/8-16 UNC x 19

81

172

110

()

174

146

138

1/4 BSPP SAE-4


F
L


X
.

1/2 BSPP SAE-8


( )

DR

14,3

120

115,3

: C

: F L

: X

VP

321

HY02-8001/RU


T6H20B, T6H20C

Parker Hannifin Corporation



T6H20B

HY02-8001/RU

( )
T6H20B - B03
Lp [()], 1 , ISO 4412

qs [/]

( )
P2
24
10

Pe = 0,9
n = 1000 /
n = 1500 /
= 24
Lw = Lp + 8 (A)

p []

p []

5
, 50%
.


, ( P1).


P1

n = 2600 /
n = 1500 / [24 ]

[/]

n = 1000 /

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

P1

P1

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

[]

p []

[%]

Ps []


( )
P2

p []

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

6-1- 14

Parker Hannifin Corporation



T6H20C

HY02-8001/RU

( )
T6H20C - B22
Lp [()], 1 , ISO 4412

qs [/]

( )
P2
24
10

Pe = 0,9
n = 1000 /
n = 1500 /
= 24
Lw = Lp + 8 (A)

p []

p []
5
, 50%
.


, ( P1).


P1

[/]

n = 2600 /
n = 1500 / [24 ]
n = 1000 /

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

P1

P1

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

[]

p []

[%]

Ps []


( )
P2

p []

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

6-1- 15

Parker Hannifin Corporation


HY02-8001/RU


T6H29B, T6H29C

T6H29B - B08 - 1 L 1 B - 2 F 0 M 0 - 00 - ....


T6H29C - *12 - 1 L 1 C - 2 F 0 M 0 - 00 - ....

P1
( )
61,9 /
P2
( 0 1500 /)
T6H29B
T6H29C
B02 = 8,7 /
*03 = 16,2 /
B03 = 4,7 /
*05 = 25,8 /
B04 = 19,2 /
*06 = 31,9 /
B05 = 23,9 /
*08 = 39,6 /
B06 = 29,7 /
*10 = 51,1 /
B07 = 33,7 /
*12 = 55,6 /
B08 = 37,4 /
*14 = 69,0 /
B10 = 47,7 /
*17 = 87,4 /
B12 = 61,5 /
*20 = 95,7 /
B15 = 75,0 /
*22 = 105,4 /

*25 = 118,9 /

*28 = 133,2 /

*31 = 150,0 /

1 = (SAE C)
4 = (SAE C)
( )
R =
L =

1 = S1 BUNA N
5 = S5 VITON


. . 26

P2
P2

1"
3/4"

0
1


4 SAE (J518c)
0 = UNC
M =

0 = .
9 = 90% .
8 = 80% .
7 = 70% .
6 = 60% .
5 = 50% .

C =
F =
L = 

( + .)
0 = + UNF
2 = + BSPP
3 = . + UNF
4 = . + BSPP

* = 0 = . /
B = . /
M =

[24 ]

B02
B03
B04
B05
B06
P2
T6H29B B07
B08
B10
B12
B15

P2
T6H29C

*03
*05
*06
*08
*10
*12
*14
*17
*20
*22
*25
*28
*31

Vi

qVe [/] n = 1500 /

5,8 /
9,8 /
12,8 /
15,9 /
19,8 /
22,5 /
24,9 /
31,8 /
41,0 /
50,0 /

p = 0
8,7
14,7
19,2
23,9
29,7
33,7
37,4
47,7
61,5
75,0
p = 0

10,8 /
17,2 /
21,3 /
26,4 /
34,1 /
37,1 /
46,0 /
58,3 /
63,8 /
70,3 /
79,3 /
88,8 /
100,0 /

16,2
25,8
31,9
39,6
51,1
55,6
69,0
87,4
95,7
105,4
118,9
133,2
150,0

p = 140
p = 300
7,0
5,1
13,0
11,1
17,5
15,6
22,2
20,2
28,0
26,1
32,0
30,2
35,7
33,7
46,0
44,1
59,8
57,9
73,3
71,61)
p = 140
p = 240
, . , .
11,2
10,7
7,7
20,8
20,3
17,3
15,8
26,9
26,4
23,4
21,9
34,6
34,1
31,1
29,6
46,1
45,6
42,6
41,1
50,6
50,1
47,1
45,6
64,0
63,5
60,5
59,0
82,4
81,9
78,9
77,4
90,7
90,2
87,2
85,7
100,4
99,9
96,9
95,4
113,9
113,4
110,4
108,9
128,2
127,7
125,82)
124,52)
145,0
144,5
142,62)
141,32)

P [] n = 1500 /
p = 7
0,5
0,6
0,6
0,7
0,7
0,8
0,8
0,9
1,2
1,3
p = 7

p = 140
2,6
4,0
5,0
6,1
7,5
8,5
9,3
11,7
14,9
18,1
p = 140

p = 300
5,1
8,1
10,4
12,7
15,6
17,6
19,5
24,6
31,5
35,71)
p = 240

1,3
1,4
1,5
1,6
1,7
1,7
1,9
2,1
2,2
2,3
2,5
2,8
2,8

5,3
7,5
8,9
10,7
13,4
14,4
17,6
21,9
23,8
26,1
29,2
32,7
36,5

12,2
14,7
17,7
22,3
24,1
29,5
36,9
40,2
44,1
49,5
48,52)
54,42)

2)
1)
B15 = 280 . .
028 - 031 = 210 . .
- , . . 50% .

6-1- 16

Parker Hannifin Corporation


6-1- 17

88,9

( F L)

110

74,7

84

50,8

30,2

230

60

16

M12 x 24
7/16"-14 UNC x 24 - 4 .

58,7

157

56

28

126,95
127,00

8
49,3

1,5 x 45

84

P2
P2

SAE C

31,70
31,75

115
230

115

A
B
0
52,4
26,2
1
47,7
22,4

. 35,27

M10 X 20

7,94

7.89

SAE C



J498b, 1 , 12/24
14 , 30

60

2,3 X 45

6,4

9,5

41
P1 31,8


S 63,5

P1 31,8

S 63,5

( M12 x 22)
1/2"-13 UNC x 22 - 4 .

180

()

220

60

110

80

( M10 x 19)
3/8"-16 UNC x 19 - 4 .

181
213

125,8

150

337

1/2 BSPP SAE-8


( )

DR

C
25,4
19,0

91

216

125

17,8

148

: C

: F L

1/4 BSPP SAE-4


F L

VP

HY02-8001/RU


T6H29B, T6H29C

Parker Hannifin Corporation



T6H29B

HY02-8001/RU

( )
T6H29B - B03
Pe =
n =
n =
=
Lw =

Lp [()], 1 , ISO 4412

qs [/]

( )
P2
24
10

p []

p []

5
, 50%
.


, ( P1).


( )
P2


P1

n = 2400 /
n = 1500 / [24 ]

[/]

n = 1000 /

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

P1

P1

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

[]

p []

[%]

Ps []

0,9
1000 /
1500 /
24
Lp + 8 (A)

p []

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

6-1- 18

Parker Hannifin Corporation



T6H29C

HY02-8001/RU

( )
T6H29C - B22
Lp [()], 1 , ISO 4412

qs [/]

( )
P2
24
10

p []

p []

5
, 50%
.


, ( P1).


P1

[/]

n = 2400 /
n = 1500 / [24 ]
n = 1000 /

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

p []

P1

P1

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

[]

Ps []


( )
P2

[%]

Pe = 0,9
n = 1000 /
n = 1500 /
= 24
Lw = Lp + 8 (A)

p []

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

6-1- 19

Parker Hannifin Corporation


HY02-8001/RU

T6H29D -


T6H29C

042 - 1 L 1 B - 2 F 0 M 0 - 00 - ....

P1
( )
61,9 /
P2
( 0 1500 /)
014 = 71,4 /
017 = 87,3 /
020 = 99,0 /
024 = 119,3 /
028 = 134,5 /
031 = 147,4 /
035 = 166,5 /
038 = 180,4 /
042 = 204,0 /
045 = 218,5 /
050 = 237,0 /

1 = (SAE C)
4 = (SAE C)
( )
R =
L =

1 = S1 BUNA N
5 = S5 VITON


. . 26

P2

1"1/4


4 SAE (J518c)
0 = UNC
M =

0 = .
9 = 90% .
8 = 80% .
7 = 70% .
6 = 60% .
5 = 50% .

C =
F =
L = 

( + .)
0 = + UNF
2 = + BSPP
3 = . + UNF
4 = . + BSPP

[24 ]

Vi

T6H29D

014
017
020
024
028
031
035
038
0421)
0451)
0501)

47,6 /
58,2 /
66,0 /
79,5 /
89,7 /
98,3 /
111,0 /
120,3 /
136,0 /
145,7 /
158,0 /

1)

042 - 045 - 050 = 2200 /

qVe [/] n = 1500 /


p = 0
p = 140
p = 240
71,4
62,1
55,9
87,3
78,0
71,8
99,0
89,7
83,5
119,3
110,0
103,8
134,5
125,2
119,0
147,4
138,1
131,9
166,5
157,2
151,0
180,4
171,1
164,9
204,0
194,7
188,5
218,5
209,2
203,0
237,0
227,7
224,02)
2)

P [] n = 1500 /
p = 7
p = 140
p = 240
2,3
18,5
30,6
2,5
22,2
37,0
2,8
24,9
41,7
3,0
29,6
49,8
3,2
33,2
55,9
3,3
36,2
61,0
3,5
40,7
68,7
3,7
43,9
74,3
4,0
49,4
83,7
4,1
52,8
89,5
4,4
57,0
85,02)

050 = 210 . .

6-1- 20

Parker Hannifin Corporation


6-1- 21

97

30,2
106,4

( M16 x 25)
5/8"-11 UNC x 25

30,2

()

220

( F L)

60

248

60

M12 x 24
7/16"-14 UNC x 24

61,9

157
8
6,4

38

8
60

1,5 x 45

84

60

127,00
126,95

230

115

91

216

125

[/ x ]

Vi x p .
1
43240

SAE C

31,75
31,70

115

. 35,27

M10 X 20

7,94

7.89

SAE C



J498b, 1 , 12/24
14 , : 30

2,3 x 45

56
9,5

41

16

180
P1 31,8

S 63,5

101,6

110

110

P1 31,8
190
S 63,5

( M12 x 24)
7/16"-14 UNC x 24

213

181

58,7

58,7

373,5

1/2 BSPP SAE-8


( )

17,8

148

125,8

150

1/4 BSPP SAE-4


F L

VP DR

HY02-8001/RU


T6H29D

Parker Hannifin Corporation



T6H29D

HY02-8001/RU

( )
T6H29D - 038
Pe = 0,9
n = 1000 /
n = 1500 /
= 24
Lw = Lp + 8 (A)

Lp [()], 1 , ISO 4412

qs [/]

( )
P2
24
10

p []

p []

5
, 50%
.


, ( P1).


P1

[/]

n = 2400 /
n = 1500 / [24 ]
n = 1000 /

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

P1

P1

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

[]

p []

[%]

Ps []


( )
P2

p []

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

6-1- 22

Parker Hannifin Corporation



T6H29DB

HY02-8001/RU

T6H29DB - 042 B10 - 1 L 1 B - 2 F 0 M 0 - 00 - ....

P1
( )
61,9 /
P2
( 0 1500 /)
014 = 71,4 /
017 = 87,3 /
020 = 99,0 /
024 = 119,3 /
028 = 134,5 /
031 = 147,4 /
035 = 166,5 /
038 = 180,4 /
042 = 204,0 /
045 = 218,5 /
050 = 237,0 /
P3
( 0 150 /)
B02 = 8,7 /
B03 = 14,7 /
B04 = 19,2 /
B05 = 23,9 /
B06 = 29,7 /
B07 = 33,7 /
B08 = 37,4 /
B10 = 47,7 /
B12 = 61,5 /
B15 = 75,0 /

1 = (SAE C)
3 = (SAE C)
( )
R =
L =

1 = S1 BUNA N
5 = S5 VITON


. . 27

P2
P3

1"
3/4"

0
1


4 SAE (J518c)
0 = UNC
M =

0 = .
9 = 90% .
8 = 80% .
7 = 70% .
6 = 60% .
5 = 50% .

C =
F =
L = 

( + .)
0 = + UNF
2 = + BSPP
3 = . + UNF
4 = . + BSPP

[24 ]

1)

P2

014
017
020
024
028
031
035
038
0421)
0451)
0501)

Vi
47,6 /
58,2 /
66,0 /
79,5 /
89,7 /
98,3 /
111,0 /
120,3 /
136,0 /
145,7 /
158,0 /

P3

B02
B03
B04
B05
B06
B07
B08
B10
B12
B15

5,8 /
17,2 /
21,3 /
26,4 /
34,1 /
37,1 /
46,0 /
58,3 /
63,8 /
70,3 /

042 - 045 - 050 = 2200 /

2)

qVe [/] n = 1500 /


p = 0
p = 140
p = 240
71,4
62,1
55,9
87,3
78,0
71,8
99,0
89,7
83,5
119,3
110,0
103,8
134,5
125,2
119,0
147,4
138,1
131,9
166,5
157,2
151,0
180,4
171,1
164,9
204,0
194,7
188,5
218,5
209,2
203,0
237,0
227,7
224,02)
p = 0
p = 140
p = 300
8,7
7,0
5,1
14,7
13,0
11,1
19,2
17,5
15,6
23,9
22,2
20,2
29,7
28,0
26,1
33,7
32,0
30,2
37,4
35,7
33,7
47,7
46,0
44,1
61,5
59,8
57,9
75,0
73,3
71,63)
050 = 210 . .

3)

P [] n = 1500 /
p = 7
p = 140
p = 240
2,3
18,5
30,6
2,5
22,2
37,0
2,8
24,9
41,7
3,0
29,6
49,8
3,2
33,2
55,9
3,3
36,2
61,0
3,5
40,7
68,7
3,7
43,9
74,3
4,0
49,4
83,7
4,1
52,8
89,5
4,4
57,0
85,02)
p = 7
p = 140
p = 300
0,5
2,6
5,1
0,6
4,0
8,1
0,6
5,0
10,4
0,7
6,1
12,7
0,7
7,5
15,6
0,8
8,5
17,6
0,8
9,3
19,5
0,9
11,7
24,6
1,2
14,9
31,5
1,3
18,1
35,73)

B15 = 280 . .

6-1- 23

Parker Hannifin Corporation


6-1- 24

120

30,2
99

30,2
106,4

61,9

248

60

101,6

75,4

[/
x ]

Vi x p . (P1+P2+P3)
1
52480

( F, L X)

110

8
6,4

P1 31,8

S 76

P2
P2

16

56

60

31,75
31,70

C
25,4
19,0

SAE C

. 35,27

M10 X 20

7,94

7,89

1,5 x 45

84

41

127,00
126,95

60

SAE C



J498b, 1 , 12/24
14 , : 30

2,3 x 45

38

9,5

A
B
0
52,4
26,2
1
47,7
22,4

P1 31,8

S 76

180

190

60

220

110

80

()

58,7

58,7

157

( M10 x 19) ( M12 x 24) ( M16 x 25) ( M12 x 24)


7/16"-14 UNC x 24
3/8-16 UNC x 19
5/8"-11 UNC x 25
7/16"-14 UNC x 24

91

230

181
213

125,8

150

31,8

490

1/2 BSPP SAE-8


( )

DR

17,8

148

: C

: F L

1/4 BSPP SAE-4


F L

VP

HY02-8001/RU


T6H29DB

Parker Hannifin Corporation



T6H29DB

HY02-8001/RU

( )
T6H29DB - 028 - B10
Pe = 0,9
n = 1000 /
n = 1500 /
= 24
Lw = Lp + 8 (A)

Lp [()], 1 , ISO 4412

qs [/]

( )
P2 - P3
24
10

p []

p []

5
, 50%
.


, ( P1).


P1

[/]

n = 2400 /
n = 1500 / [24 ]
n = 1000 /

n = 2400 /
n = 1500 / [24 ]
n = 1000 /

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

P1

P1

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

[]

p []

[%]

Ps []


( )
P2 - P3

p []

n = 1000 /
n = 1500 /
n = 1800 /
n = 2400 /
= 24

p []

6-1- 25

Parker Hannifin Corporation



T6H

HY02-8001/RU



T6H20B - T6H20C
T6H29B - T6H29C

T6H29D

6-1- 26

Parker Hannifin Corporation



T6H

HY02-8001/RU

T6H29DB

6-1- 27

Parker Hannifin Corporation