Вы находитесь на странице: 1из 37

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias

6.701(01) BATTERIAS - SEDE Y PROTECCIONES

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.701(01) BATTERIAS - SEDE Y PROTECCIONES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pieza
76080875
79088092
79010787
79084347
79014057
11106231
16043631
12626231
14496531
76020760
76026494
76027092
11112231
14496731

Ctd
2
1
2
2
2
2
4
4
4
1
1
1
6
6

Descripcin
BATERIA CARGA SECA, 12V - 180 AH - 770A
RECIPIENTE,
PLACA,
PIEZA DE SOPORTE,
SEPARADOR,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
ARANDELA, 10,2X25
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
PIEZA DE SOPORTE,
PIEZA DE SOPORTE,
PIEZA DE SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M12 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 12X24

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.701(02) BATTERIAS - SEDE Y PROTECCIONES

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.701(02) BATTERIAS - SEDE Y PROTECCIONES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pieza
76080640
4950259
15896218
11945008
76080639
79090059
79090060
79017173
79020354
5128817
11106231
12626231
10979331
76026449
10615679
15896221
10902631
14496431
10615479
16043031
10450490
16043131
8281226

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
4
2
1
4
4
4
8
4
1
5
1
R

Descripcin
CABLE ELECTRICO, - ASSY
CAPUCHON,
TUERCA, 6X1X5
TORNILLO, 6X1X30
ENCHUFFE DE CORRIENTE, - ASSY
CABLE ELECTRICO,
CABLE ELECTRICO,
CABLE ELECTRICO,
CABLE ELECTRICO,
CAPUCHON,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 10,2X25
TORNILLO, Hex, M10 x 14, 10.9, Full Thd,
PIEZA DE SOPORTE,
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M8, 8
TUERCA, M6, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M6 x 25, 10.9,
ARANDELA, 6,4X12,5
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M6, Serr,
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 10.9, Full Thd,
PLACA DE SUJECION, 16X9
TORNILLO, Hex, M8 x 14, 10.9, Full Thd,
SUPLEMENTO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.701(03) BATTERIAS - CABLES DE ARRANQUE

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.701(03) BATTERIAS - CABLES DE ARRANQUE
Ref
1
2

Numero de Pieza
79094755
4102324

Ctd
1 CONECTOR,
1 CABLE ELECTRICO,

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.711(01) INSTALLATION ELECTRICA - HAZ DE CABLES

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.711(01) INSTALLATION ELECTRICA - HAZ DE CABLES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14

Numero de Pieza
76092389
87332429
76041139
10902131
10450490
10450290
10450790
79013422
16043031
14496531
14496431
10615479
76072510

Ctd
1
1
1
1
2
1
2
7
8
8
1
1
1

Descripcin
CABLE ELECTRICO,
CABLE ELECTRICO, - DASHBOARD
CABLE ELECTRICO, E.D.M.
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 10.9, Full Thd,
PLACA DE SUJECION, 16X9
BORNE, 12
PLACA DE SUJECION, 22X9
BANDA,
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
ARANDELA, 6,4X12,5
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M6, Serr,
CABLE ELECTRICO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.711(02) INSTALLATION ELECTRICA - HAZ DE CABLES

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.711(02) INSTALLATION ELECTRICA - HAZ DE CABLES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
10450490
10450290
10450790
10450990
73134003
10448890
10117201
71416130
10450090
11103031
10857231
14496631
10979331
16043031
14496531

Ctd
2
4
4
11
1
3
2
1
2
1
1
3
1
14
19

Descripcin
PLACA DE SUJECION, 16X9
BORNE, 12
PLACA DE SUJECION, 22X9
BORNE, 26
CABLE. MASA, - MASS
PLACA DE SUJECION, 36
SUJETADOR, 30,5X7
PLACA DE SUJECION,
BORNE, 8X9
TORNILLO, Hex, M10 x 18, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M10 x 12, 10.9, Full Thd, 10X12
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
TORNILLO, Hex, M10 x 14, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.711(03) INSTALLATION ELECTRICA - HAZ DE CABLES

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.711(03) INSTALLATION ELECTRICA - HAZ DE CABLES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
15
16
17
19
20

Numero de Pieza
79105215
79102597
79105998
79103058
79102989
79102988
79103061
79093114
16043331
16043631
14496531
12645031
10902231
14305231
14496431
79073087
10902431

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
5
1
2
12
14
3
6

Descripcin
PIEZA DE SOPORTE,
ESTUCHE,
PLACA,
TAPADERA,
TAPADERA, - ASSY
JUNTA HERMETICA,
PIEZA DE SOPORTE,
CANAL,
TORNILLO, Hex, M8 x 18, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
ARANDELA, 8,15X21
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 10.9,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M6 x 16, 10.9,
ARANDELA, 6,4X12,5
REPISA,
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 10.9,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(01) COMPONENTES ELECTRICOS - TABLERO

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(01) COMPONENTES ELECTRICOS - TABLERO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
14
15
16
18
18
19
19
20
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30

Numero de Pieza
79100841
79069292
79101857
76046121
79100850
79102139
79100843
79089253
79051015
76071779
76028370
79078595
76092381
11054890
11054690
11055190
79092285
76036558
76091848
76091847
13309017
13274017
13336407
10519301
14496431
10979434
13313017
13336707
79100840
76033066
76052657
15642401
10615279

Ctd
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
3
4
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2

Descripcin
INTERRUPTOR, - FLOODLIGHT
LLAVE DE CONTACTO,
TAPN,
CONMUTADOR DE ARRANQ, - ASSY STARTER
INTERRUPTOR, - LIGHT
LAMPARA TESTIGO, - BRAKE
INTERRUPTOR DE PALANCA, - HORN
FARO, - ASSY
BOMBILLA,
CUENTAHORAS,
BOCINA,
PORTAFUSIBLES, - FUSE
CUENTAREVOLUCIONES,
FUSIBLE, (7,5 A)
FUSIBLE, (4 A)
FUSIBLE, (20 A)
PIEZA DE SOPORTE,
TELERRUPTOR, -24V-10A
PLACA INDICADORA, - FUSE
PLACA INDICADORA, - FUSES
TORNILLO, Cross Oval Hd, M4 x 12,
TORNILLO, Cross Pan Hd, M5 x 12, 5X12
ARANDELA DE FRENO, 5
ARANDELA, M5 x 9.55 x 1,
ARANDELA, 6,4X12,5
TORNILLO, Hex, M6 x 10, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 16,
ARANDELA DE FRENO, 7
INTERRUPTOR, - FLOODLIGHT
CONTACTOR,
TIMER,
TORNILLO AUTOROSCANTE, Cross Pan Hd, M3.5 x 6.5, 6X6,5
ARANDELA, M4, Serr,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(02) COMPONENTES ELECTRICOS

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(02) COMPONENTES ELECTRICOS
Ref
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
71403532
10902031
10445021
12642831
10902031
14496431
79083312
71451677
79098184
79102105
79068201
71403803
76045724
87330765

Ctd
2
6
4
4
4
10
1
1
3
1
3
1
1
1

Descripcin
FUSIBLE,
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 10.9,
TORNILLO, Hex, M4 x 20, 8.8, Full Thd,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 10.9,
ARANDELA, 6,4X12,5
TELERRUPTOR, - DIODES
CONECTADOR,
TELERRUPTOR, - UTILITIES
CAJA,
PIEZA DE SOPORTE,
FUSIBLE, - 80A
PORTAFUSIBLES,
PIEZA DE SOPORTE,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(03) COMPONENTES ELECTRICOS

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(03) COMPONENTES ELECTRICOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
76036468
79069460
76041254
76041264
76041263
76041261
16043331
14496531
79114713
76041262
76089161
76089134
79086322

Ctd
2
1
1
4
1
1
2
2
1
1
1
1
1

Descripcin
FARO, - ASSY
BOMBILLA, 24V-70W
TAPA TRANSLUCIDA,
TORNILLO,
TUERCA,
TORNILLO, 8
TORNILLO, Hex, M8 x 18, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
BOCINA,
PIEZA DE SOPORTE,
SENSOR,
RACOR,
JUNTA HERMETICA,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(04) COMPONENTES ELECTRICOS

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(04) COMPONENTES ELECTRICOS
Ref
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pieza
79094756
76019005
79086323
79102088
79101481
13309017
13336407
79103762
13312817
13336707
76019004
79102096
14324901

Ctd
1
1
2
1
1
5
5
2
1
1
1
1
1

Descripcin
CONTACTOR, OIL FILTER CLOGGING
TABLERO DE BORNES,
JUNTA HERMETICA,
INDICADOR DE NIVEL, TRANSMISSION FLUID LEVEL
INDICADOR DE NIVEL, FUEL LEVEL
TORNILLO, Cross Oval Hd, M4 x 12,
ARANDELA DE FRENO, 5
CONTACTOR, - BRAKE
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 12, 6X12
ARANDELA DE FRENO, 7
RACOR,
INTERRUPTOR DE PRESION,
TAPN, 14X1,5X13

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(05) COMPONENTES ELECTRICOS

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(05) COMPONENTES ELECTRICOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
79073032
79073033
76080827
79094009
79069292
76046121
71451658
76093895

Ctd
1
2
1
1
2
1
1
1

Descripcin
CONMUTADOR DE ARRANQ, - BATTERIES
LLAVE DE CONTACTO,
MONITOR, E.D.M.
TABLERO DE INSTRUMENTOS,
LLAVE DE CONTACTO,
CONMUTADOR DE ARRANQ, - ASSY STARTER
CONTACTOR, AIR CLEANER CLOGGIN
CABLE ELECTRICO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(06) COMPONENTES ELECTRICOS

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(06) COMPONENTES ELECTRICOS
Ref
1
2
3
4
5
6
9

Numero de Pieza
76049616
76079322
76032582
79086322
79109880
79102092
76032581

Ctd
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
RACOR,
RACOR,
CONTACTOR, TRANS. FLUID TEMPERATURE
JUNTA HERMETICA,
SENSOR, ENGINE OIL LEVEL
INTERRUPTOR,
CONTACTOR, ENGINE COOLANT TEMPERATURE

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(07) BACK-UP ALARM

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(07) BACK-UP ALARM
Ref
1
2
3
4

Numero de Pieza
79102094
76026495
70936758
70936759

Ctd
1
1
1
1

Descripcin
CONTACTOR, - BRAKE LIGHT
RACOR,
RACOR,
RACOR DE TRES BOCAS,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(08) BACK-UP ALARM

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.712(08) BACK-UP ALARM
Ref
1
2
3
4

Numero de Pieza
73131968
10902334
14496431
76042318

Ctd
1
3
3
1

Descripcin
BOCINA,
TORNILLO, Hex, M6 x 18, 10.9, Full Thd, 6X1X18
ARANDELA, 6,4X12,5
CABLE ELECTRICO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.723(01) TABLERO

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.723(01) TABLERO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18

Numero de Pieza
79104875
12645031
13276417
13273917
16043431
76012988
79072526
79102509
79072552
79072553
79102508
10902131
79087920
79090008
79087637
14496431
12643706

Ctd
1
1
6
8
1
2
1
2
1
1
1
3
1
1
2
3
8

Descripcin
PANEL DE INSTRUMENT., - ASSY
ARANDELA, 8,15X21
TORNILLO, Cross Pan Hd, M6 x 20,
TORNILLO, Cross Pan Hd, M5 x 10,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
POMO,
PANEL DE INSTRUMENT.,
PLACA,
TAPADERA, - RIGHT
TAPADERA, - LEFT
PANEL DE INSTRUMENT.,
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 10.9, Full Thd,
DEFENSA,
TAPADERA,
ANILLO,
ARANDELA, 6,4X12,5
ARANDELA, 6,15X18

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.769(01) HERRAMIENTAS

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.769(01) HERRAMIENTAS
Ref
1
1
1
1
1
2
2
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
14525021
14522421
14550079
14549879
14549579
14638179
14638079
14625979
71304923
14626671
14582790
79028979
79028977
79028981
79062734
14626290
14626090

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
LLAVE, 8X10
LLAVE, 13X17
LLAVE, 24X27
LLAVE, 19X22
LLAVE PLANA, 12X14
CHAVETA, 10X118
CHAVETA, 8X105
LLAVE, 12X132
LLAVE ESPECIAL,
PINZA DE FRENO, 13X190
MARATILLO, 118X315
BOMBA HIDRULICA, - IN ALTERNATIVE
BOMBA DE MANO, - IN ALTERNATIVE
MANGA FLEXIBLE,
BOLSA, HERRAMIENTAS,
DESTORNILLADOR, 6,5X303
DESTORNILLADOR, 4,5X177

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.769(02) HERRAMIENTAS

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.769(02) HERRAMIENTAS
Ref
1
1
1
2
2
3
3
3
3
4
5

Numero de Pieza
555486
4983237
79030434
4980622
549537
582081
4981746
4955390
76076811
10287380
76041409

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

Descripcin
MANGA FLEXIBLE, IN ALTERNATIVE
MANGA FLEXIBLE, IN ALTERNATIVE
MANGA FLEXIBLE, IN ALTERNATIVE
RACOR, IN ALTERNATIVE
ARTICULACION DE ROTULA, IN ALTERNATIVE
BOMBA HIDRULICA, IN ALTERNATIVE
BOMBA HIDRULICA, IN ALTERNATIVE
BOMBA, IN ALTERNATIVE
BOMBA DE ENGRASE, IN ALTERNATIVE
JUNTA HERMETICA, M12.2 x 18 x 1.5, Fiber,
RACOR,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.782(01) MARCAS DE FABRICA

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema electrico-Calcomanias


6.782(01) MARCAS DE FABRICA
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
87323160
87323318
76069768
87323161
87323320

Ctd

Descripcin

2
2
1
1
1

CALCOMANIA, - SIDE, KIT - 87323320


CALCOMANIA, - SIDE, KIT - 87323320
LOGO IDENTIF.DISTRIBUIDO, - FRONT, KIT - 87323320
CALCOMANIA, - REAR, KIT - 87323320