Вы находитесь на странице: 1из 3

Lista de chequeo Escamadora de pescado

Nombre Plano Hoja si no


Escamadora de Pescado 1 1
Banda 1.1 2
Estructura 1.1.1 3
Perfiles verticales 1.1.1.1 4
Perfil Horizontal 1 PE-1
5


Perfil Motor PE-2


Perfil Horizontal 2 PE-3


Perfil Mesa Motorreductor PE-4
Perfil Horizontal 3 PE-5
Perfil Horizontal 1 Motorreductor PE-6
Perfil Horizontal 2 Motorreductor PE-7
Soporte Patas laterales 1.1.3
6


Apoyo Placa 1.1.1.2
Placa Soporte Chumaceras 1.1.1.3 7
Banda Transportadora 1.1.2 8
Perfil Lateral 1.1.2.1 9
Gua Soportes 1.1.2.2
10

Pasador Bisagra 1.2.7
Ajustador Banda 1.1.2.3 11
Soporte Eje conexin motor 1.1.2.4 12


Soporte Motorreductor 1.1.2.5 13


Soporte eje banda derecho 1.1.2.6 14
Soporte eje banda izquierdo 1.1.2.7 15


Tornillo Allen M8 TOA-2
16


Tornillo Allen M3 TOA-1
Rodamiento Eje 12 RO-1
17

Rodamiento Eje 17 RO-2
Rodamiento eje 40 RO-3
Rodamiento Eje 1in RO-4
Rodamiento Eje 25 RO-5
Eje Conexin Reductor 1.1.2.8 18
Eje Banda 1.1.2.9 19
Pasador Ajuste de Banda 1.1.2.10 20
Correa Banda 1.1.2.11 21
Anzuelo 1.1.2.12 22
Tuerca Hexagonal M3 TU-1
23

Tuerca Hexagonal M5 TU-2
Guia Derecha 1.1.4 24
Guia Izquierda 1.1.5 25
Tornillo Hexagonal M24 TO-1 26
Tornillo Chumacera TO-2
Tornillo Hexagonal M3 TO-3
Guia Derecha Pequea 1.1.6 27
Gua Izquierda Pequea 1.1.7 28
Carcasa 1.2 29
Acrlico Base 1.2.1 30
Laterales Acrlico 1.2.2 31
Acrlico Posterior 1.2.3 32
Acrlico Superior 1.2.4 33
Bisagra 1.2.5 34
Tornillo Bisagra 1.2.6 35
Acrlico Movedizo Derecho 1.2.8 36
Acrlico Movedizo Izquierdo 1.2.9 37
Tornillo Hexagonal Parcialmente
Roscado M3 TOP 38
Arandela Plana M3 AR-1
39

Arandela Plana M22 AR-2
Chaveta Eje 30 CV-1
Chaveta Motor CV-2
Chaveta rodillo CV-3
Chaveta Eje 22 CV-4
Chaveta Eje 20 CV-5
Chaveta Eje 35 CV-6
Chaveta Eje 16 CV-7
Chaveta Eje 23 CV-8
Eje Rodillo (conjunto) 1.3 40
Eje Rodillo 1.3.1 41
Rodillo 1.3.2 42
Anilla de retencin eje 30 AN-1
43

Anilla Eje 40 AN-2
Anilla Eje 26 AN-3
Anilla Eje 20 AN-4
Anilla Eje 35 AN-5
Anilla Eje 25 AN-6
Placa Apoyo Motores 1.5.1. 44
Chumacera Rodillo 1.3.3 45
Engranaje Cnico 1.4 46
Montaje Motor 1.5 47
Motor Rodillo MO-1
48

Motor Banda MO-2
Anilla Eje Motor ANM-1 49
Anilla Eje 1 in ANM-2
Engranaje Cnico Motor 1.5.2 50
Montaje Motorreductor 1.6 51
Mesa Motorreductor 1.6.1 52
Placa Apoyo Motorreductor 1.6.1.1 53
Reductor 1.6.2 54
Eje Sinfn 1.6.2.3 55
Tornillo Sinfn 1.6.2.4 56
Carcasa 1.6.2.5 57
Tapa trasera Sinfn 1.6.2.1.1
58

Tapa trasera Corona 1.6.2.1.2
Junta Trica Sinfn 1.6.2.2.1
59
1
Junta Trica Corona 1.6.2.2.2 1
Retn eje 1in 1.6.2.7.1 1
Retn Eje 25 1.6.2.7.2 1
Tapa Frontal Sinfn 1.6.2.6.1
60

Tapa Frontal Corona 1.6.2.6.2
Eje Corona 1.6.2.8 61
Corona 1.6.2.9 62
Tapn Roscado 1.6.2.10 63


Polea Reductor 1.6.3 64


Tuerca M18 TUG 65


Chaveta con Cabeza 1.6.4 66


Polea Motor 1.6.5 67
Acople 1.7 68
Caneca 1.8 69
Caja control 1.9 70
Rodamiento Rodillos RR 71