Вы находитесь на странице: 1из 47

Ersatzteilliste

Parts list
Saatbettkombinationen
Tilthmakers

Quarz 7/250

Art.-Nr. 175 1709


12.03

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Quarz 7/250

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

1
1

610 6340
629 4417

Grundrahmen
Abstellsttze

Basic frame
Stand

Quarz 7/250
Quarz 7

4
5

2
2

640 8400
661 8474

Dreipunktturm
Teile fr Frontanbau

Headstock
Parts for front mounting

Quarz 7/250-400
Zirkon 7/250+300-LT

6
7

3
3
3
3
3

615 5550
615 5551
615 5553
615 5594
622 2690

Eggenfeld mit Marathonzinken


Eggenfeld mit Gnsefuscharen
Eggenfeld mit Gammazinken
Eggenfeld mit Schleppzinken
Schleppschiene

Harrow section
Harrow section
Harrow section
Harrow section
Trailing bar

2,5m Quarz 7/250


2,5m-GFS Quarz 7/250
2,5m Quarz 7/250
2,5m RE Quarz 7/500 K+KA
Quarz 7/250

8
9
10
11
12

6
6
6
6
6
6
6
6

622 2893
622 2894
622 6340
622 6354
622 6727
622 6733
622 6738
622 6765

Trger
Trger Quarz 7
Zahnpackerwalze
Rohrstabwalze
Trapezringwalze
Trapezringwalze
Trapezpackerwalze
Trapezscheibenwalze

Carrier
Carrier
Packer roller
Tube bar roller
Trapezering roller
Trapezering roller
Trapeze packer roller
Trapeze disc roller

TPW+ZPW500 Quarz 7
RSW 540
ZPW D500-2,5m
RSW D540-2.50
TRW D500-250-B-20R
TRW D500-250-B-14R
TPW D500-250-20R125
TSW D500-250-20R-125

13
14
15
16
17
18
19
20

7
7
7
7
7
7

657 2522
657 2550
657 5006
657 5007
657 5008
657 5009

Halter zum Spurlockerer


Begrenzungsblech
Spurlockerer mit Halter
Spurlockerer mit Halter
Spurlockerer mit Halter
Spurlockerer mit Halter

Holder for track scraper


Shield
Track scraper with holder
Track scraper with holder
Track scraper with holder
Track scraper with holder

FS 110x110 Quarz 7/K+KA


Quarz 7
FS+G25 40x20 Sy-Korund
FS P50/6 Sy-Korund
FS+G25 40x20 Quarz
FS P50/6 Quarz

21
22
23
24
25
26

8
8

661 1300
661 6015

Unterlenkeranschlu Quarz 7
Schienentrger

Lower link connection


Carrier

D55/55 L2 Z2
D55 Quarz 7

27
28

9
9
9
9
9
9

661 6166
661 8365
661 8417
661 8453
661 8470
681 3012

Kupplungsdreieck
Kupplungsteil
Hydraulisches Aushubgestnge
Spannschlo mit Brcke
Frontanbaubock
Kupplungsteil

T.p.-linkage, triangular
Kupplungsteil
Hydraulic lift linkage
Turnbuckle
Front headstock
Kupplungsteil

Zirkon 6/7/9
FK Solitair/Zirkon 7
Zirkon 7-AHG-LT-L
TG-250-M
FAB-Zirkon 7-LT
Saphir

29
30
31 .. 32
33
34
35

10
10
10

675 5100
675 5101
675 5102

Hydraulikanlage EW
Hydraulikanlage EW
Hydraulikanlage DW

Hydraulic assembly SA
Hydraulic assembly SA
Hydraulic assembly DA

DZ63x245-AHG-LT
80x245-AHG-LT
63x245-AHG-LT

36
37
38

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Quarz 7/250

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

10
10
10

675 5103
675 5212
675 8407

Hydraulikanlage DW
Erweiterungssatz Hubbegrenzer
Hydraulikanlage Spuranreier

Hydraulic assembly DA
Conversion-set lift limiter
HY-assembly track marker

80x245-AHG-LT
AHG-HB
Zirkon 250-300

39
40
41

11
11

670 1632
670 2011

Leuchtenhalter
Warntafel mit Beleuchtung

Carrier for light


Lighting equipment with boards

LH 14
HVR+HVL 5m

42
43

12
12
12
12

622 5090
682 1302
682 1306
682 1308

Halter
Schwenkkonsole Spuranreier
Umschaltung Spuranreier
Spuranreiergestnge

Holder
Swivel bracket
Changing-over, track marker
Rods for track markers

Quarz 7
Zirkon/Quarz
Zirkon 7 / Quarz 7
Zirkon/Quarz 250 cm

44
45
46
47

Abmessung

Seite

Grundrahmen / Basic frame


Quarz 7/250

610 6340

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3884
301 5388
303 0935
311 9565
313 8140
410 6340

4
16
20
4
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Klappstift
Bolzen mit Griff
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Securing pin
Pin with grip
Basic frame

Abmessung
M16x70-8.8
M16x45-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
Qurz 7/250

Abstellsttze / Stand
Quarz 7

629 4417

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 7798
303 0935
305 8551
313 7807
429 4413
429 4417

2
4
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Abstellsttze
Halter

U-bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Stand
Holder

Abmessung
M16/110/155
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D12x57,5/71
40x20x755
80x12x156 4xD17 U-40x20

Dreipunktturm / Headstock
Quarz 7/250-400

640 8400

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 4601
301 3992
301 7260
303 0935
303 0936
305 6163
305 6186
305 6202
305 8694
317 6710
323 0002
323 0003
440 8400

4
1
4
1
4
1
4
4
4
2
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Rhrchen
Deckel
Halter
Dreipunktturm

Bolt
Bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Washer
Tube
Cap
Holder
Headstock

Abmessung
M20x70-10.9
M16x100-8.8
M8x16-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D17/35x5
D20,5/40x2,5
40x20,5x10
A8,4 DIN125-St Zn
10x1x4
115x3x115 1xD11
15x3x40-D8,5
Quarz 7/250-400

Teile fr Frontanbau / Parts for front mounting


Zirkon 7/250+300-LT

661 8474

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
6
7
12
13
14
15
16
17
18

301 3996
303 0935
305 6259
311 9302
313 7880
313 8230
461 8471
461 8472
461 8473
461 8474
311 8610
305 8560

4
4
2
2
3
2
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Klappstift
Oberlenkerbolzen kpl.
Unterlenkerbolzen
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenplatte
Turmverlngerung
Federstecker
Federsicherung mit Kette

Bolt
Selflocking nut
Washer
Securing pin
Top link pin, cpl.
Lower link pin
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Extension for headstock
Spring pin
Securing clip with chain

Abmessung
M16x100-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D45/29x12
12x60
KAT2 D25,4x140
KAT2 Zn
300x12x100
Zirkon 9/7 RE Front
Zirkon 9/7 LI Front
AHG-Zirkon 7-FA-LT
D3,6 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn

Eggenfeld mit Marathonzinken / Harrow section


2,5m Quarz 7/250

615 5550

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3266
303 1012
353 4684
301 9675
337 5476
353 8725
415 5550

13
13
13
1
1
13
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Klemme
Planetschraube mit Mutter
Schar
Federzinken-Marathon mit Schar
Rahmen

Bolt
Nut
Clamp
Bolt
Share
Spring tine
Frame

Abmessung
M10x80-8.8 Zn
M10 DIN934-8 Zn
50x50-32x10
M10x40-8.8
S4-40x6x195
30x10-D20 P20/1
2x50x50x2460 Quarz 7/250

Eggenfeld mit Gnsefuscharen / Harrow section


2,5m-GFS Quarz 7/250

615 5551

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3238
301 3363
301 5769
303 0934
303 0970
305 9884
337 4356
415 5551
465 3901

10
10
1
10
10
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Gnsefuschar
Rahmen
Halm

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Duckfoot-share
Frame
Stalk

Abmessung
M10x45-8.8
M12x45-8.8
M10x45-12.9-MU-10
DIN985-NM12-8 Zn
M10 DIN934-8
10 DIN127
G25 5x250
2,5m-GFS Quarz 7/250
40x15x450

Eggenfeld mit Gammazinken / Harrow section


2,5m Quarz 7/250

615 5553

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3379
301 9675
303 0972
337 5480
353 4669
353 5516
415 5553

13
1
13
1
13
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Planetschraube mit Mutter
Sechskantmutter
Schar
Klemme
Gammazinken mit Schar u.Klemme
Rahmen

Bolt
Bolt
Nut
Share
Clamp
Gamma tine with point+holder
Frame

10

Abmessung
M12x50-8.8
M10x40-8.8
M12 DIN934-8
K4 8x40x160
50x15-30x12 P22 Ga.
32x12 G13 D22
3x50x15x2460 Quarz 7/250

Eggenfeld mit Schleppzinken / Harrow section


2,5m RE Quarz 7/500 K+KA

615 5594

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 5389
301 3884
301 3977
303 0935
305 6143
415 5567
415 5566
301 3431
303 1013
353 4684
353 8628
415 5573
415 5575
575 2335
353 8629

11
6
2
19
20
2
3
8
8
8
8
1
1
1
8

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Halter
Lenker
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Klemme
Schleppzinken
Rahmen fr Schleppzinken
Rahmen f. Schleppzinken
Hydraulikzylinder
Schleppzinken

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Washer
Holder
Link
Bolt
Nut
Clamp
Tines
Frame
Frame
Ram
Tines

11

Abmessung
M16x50-8.8
M16x70-8.8
M16x90-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
B17/30x3 DIN125
77x10x242
40x10x370
M12x80-8.8
M12 DIN934-8 Zn
50x50-32x10
RE 32x10x405
2,5m LI V
2,5m LI H
EZ25/80 D16/170
LI 32x10x405

Schleppschiene / Trailing bar


Quarz 7/250

622 2690

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3226
301 3238
301 3379
301 3397
301 3398
303 0933
303 0934
311 9567
317 3304
317 3335
422 2690
422 2693
422 2694
422 2695
422 2854
422 2855
582 1125
311 9565
313 7807

16
8
8
4
4
24
24
4
16
16
2
4
8
8
4
4
4
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933 Zn
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Buchse
Einspannbuchse
Schiene
Halter
Lenker
Verstellplatte
Winkel
Winkel
Verstelldraht incl. Zugfeder
Klappstift
Bolzen mit Griff

Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Bush
Expansion bush
Bar
Holder
Link
Adjuster plate
Angle
Angle
Adjusting wire with spring
Securing pin
Pin with grip

12

Abmessung
M10x30-10.9 Zn
M10x45-8.8
M12x50-8.8
M12x65-8.8
M12x65-8.8
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
4,5x32 Zn DIN11023
D12/16x18
EG16/22x16-DIN1498
120x12x1060 Quarz 7/250
40x16x579
40x10x226
115x10x244
8x129x136 RE
8x129x136 LI
Solitair 3,2x20x128 5xD13 90
4,5mm
GB D12x57,5/71

Trger / Carrier
TPW+ZPW500 Quarz 7

622 2893

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 5385
301 4601
303 0935
303 0936
422 2893

4
2
4
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Trger

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Carrier

13

Abmessung
M16x55-10.9
M20x70-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
TPW+ZPW500-Quarz 7

Trger Quarz 7 / Carrier


RSW 540

622 2894

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 4601
301 3838
303 0935
303 0936
422 2894

2
4
4
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Trger

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Carrier

14

Abmessung
M20x70-10.9
M16x60-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
RSW D540-Quarz 7

Zahnpackerwalze / Packer roller


ZPW D500-2,5m

622 6340

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 1700
301 1706
301 3348
301 7788
303 0934
303 0970
305 6136
309 6072
319 9365
323 6360
349 2000
349 2001
349 2002
349 2003
349 2004
422 6340
423 2135
423 5905

2
2
8
20
48
2
40
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Abstreifer-Sttzplatte
Abstreifer
Abstreifer aufgepanzert
Kunststoffabstreifer
Hartmetallabstreifer
Tragrahmen
Zahnpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Scraper plate
Scraper
Scraper, hardfaced
Synthetic scraper
Scraper
Frame
Packer roller
Carier for scraper

15

Abmessung
M10x20-8.8
M10x30-8.8 Zn
M12x40-8.8
M12/43/94/8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10 DIN934-8
13/25x3 DIN1441-St
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
90x3x85
90x3x130
90x3x85
110x120x12
90x5x94
ZPW D500-250 A
ZPW D500-2,5m
70x5x375-D500

Rohrstabwalze / Tube bar roller


RSW D540-2.50

622 6354

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
323 6360
422 6354
423 0957

8
8
2
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Tragrahmen
Rohrstabwalze

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Frame
Tube bar roller

16

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
70x2498 RSW 250-540
D540x2454 RE 2.50

Trapezringwalze / Trapezering roller


TRW D500-250-B-20R

622 6727

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

203 5438
203 5682
301 3323
301 3335
301 3456
301 4019
301 6130
302 0135
303 0934
303 0935
305 6166
309 6072
319 9365
349 2025
349 2029
422 2916
422 2917
422 2918
422 6727
423 8865
423 8866
423 8891
423 9042

2
19
19
19
4
6
8
6
31
18
19
4
4
19
19
1
1
1
1
42
12
4
20

Artikeltext / Description
Abstreifer
U
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Zugstange
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Abstreifer zur TRP-Walze
Abstreifer zur TRW-Walze
Tragplatte
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Distanzrohr
Distanzrohr
Sternscheibe
Trapezring

Scraper
U-steel
Screw
Screw
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Drawrod
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Scraper
Scraper
Support plate
Support plate
Support plate
Frame
Distance tube
Distance tube
Star disc
Trapezring

17

Abmessung
TRW 35x12
60,8x6x132 U-36
M12x30-8.8
M12x35-10.9
M12x90-10.9
M16x110-8.8
M12x40-10.9
D16x1195 2xM16x38
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
60/35/32x10x388,5
60x6x130
RE TRW
LI TRW
MI TRW
TRW D500-250-B-20R
31,8x7,1x90 St52
31,8x7,1x74 St52
D305/275/35x16
D500x52 3xD17

Trapezringwalze / Trapezering roller


TRW D500-250-B-14R

622 6733

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

203 5438
203 5682
301 3323
301 3335
301 3456
301 4019
301 6130
302 0143
302 0144
303 0934
303 0935
305 6166
309 6072
319 9365
349 2025
349 2029
422 2916
422 2917
422 2918
422 6733
423 8867
423 8868
423 8891
423 9042

2
13
13
13
4
6
8
3
3
25
18
13
4
4
13
13
1
1
1
1
9
36
4
14

Artikeltext / Description
Abstreifer
U
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Zugstange
Zugstange
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Abstreifer zur TRP-Walze
Abstreifer zur TRW-Walze
Tragplatte
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Distanzrohr
Distanzrohr
Sternscheibe
Trapezring

Scraper
U-steel
Screw
Screw
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Drawrod
Drawrod
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Scraper
Scraper
Support plate
Support plate
Support plate
Frame
Distance tube
Distance tube
Star disc
Trapezring

18

Abmessung
TRW 35x12
60,8x6x132 U-36
M12x30-8.8
M12x35-10.9
M12x90-10.9
M16x110-8.8
M12x40-10.9
D16x1133 2xM16x38
D16x1117 2xM16x38
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
60/35/32x10x388,5
60x6x130
RE TRW
LI TRW
MI TRW
TRW D500-250-B-14R
31,8x7,1x124 St52
31,8x7,1x140 St52
D305/275/35x16
D500x52 3xD17

Trapezpackerwalze / Trapeze packer roller


TPW D500-250-20R125

622 6738

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2005
422 2916
422 2917
422 6738
423 2142
423 5906

4
8
19
19
38
27
4
19
19
2
19
2
19
1
1
1
1
19

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Hartmetallabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze packer roller
Carier for scraper

19

Abmessung
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
60x5x94
RE TRW
LI TRW
TPW D500-250-20R125
TPW D500-250-20R125
40x8x312

Trapezscheibenwalze / Trapeze disc roller


TSW D500-250-20R-125

622 6765

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 1719
301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
303 0951
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2007
422 2916
422 2917
422 6738
423 2163
423 5907
423 5908
423 9043
459 4550

60
4
8
19
19
38
27
4
60
19
19
2
19
2
19
1
1
1
1
19
38
20
120

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Kunststoffabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezscheibenwalze
Abstreiferhalter
Klemmplatte
Trapezring
Klemmplatte

Bolt, cup square head


Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Synthetic scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze disc roller
Carier for scraper
Clamping plate
Trapezring
Clamping plate

20

Abmessung
M10x47-8.8 Zn
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
BM10 DIN439-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
68x53,5x10 TSW
RE TRW
LI TRW
TPW D500-250-20R125
TSW D500-250-20R125
40x8x287
60x3x66 2xD8,5
D500x52
35x5x78 4XVKL M10

Halter zum Spurlockerer / Holder for track scraper


FS 110x110 Quarz 7/K+KA

657 2522

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3779
301 7798
303 0935
457 2523
457 2524

2
2
6
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Halter zum Spurlockerer
Halter

Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Holder for track scraper
Holder

21

Abmessung
M16x60-10.9
M16/110/155
DIN985-NM16-8 Zn
70x70 Quarz 7
110x110 Quarz 7

Begrenzungsblech / Shield
Quarz 7

657 2550

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3212
301 3266
301 3779
301 4606
303 0933
311 9565
313 8610
457 0528
457 2551
457 2552
457 2553
457 2554

8
8
2
2
16
2
2
2
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Klappstift
Poggestert
Begrenzungsblech
Halter
Halter
Halter
Halter

Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Securing pin
Pin
Shield
Holder
Holder
Holder
Holder

22

Abmessung
M10x25-8.8 Zn
M10x80-8.8 Zn
M16x60-10.9
M20x80-10.9
DIN985-NM10-8 Zn
4,5mm
D10x85 Zn (10x210)
5x230x1005
50x50x140 Quarz 7
50x50x190 RE Quarz 7
50x50x190 LI Quarz 7
50x50x410 Quarz 7

Spurlockerer mit Halter / Track scraper with holder


FS+G25 40x20 Sy-Korund

657 5006

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

557 2520
557 5006

1
1

Artikeltext / Description
Halter zum Spurlockerer
Spurlockerer ohne Halter

Holder for track scraper


Track scraper

23

Abmessung
FS 70x70-40x20
FS+G25 40x20 Sy-Korund

Spurlockerer mit Halter / Track scraper with holder


FS P50/6 Sy-Korund

657 5007

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

557 2520
557 5007

1
1

Artikeltext / Description
Halter zum Spurlockerer
Spurlockerer ohne Halter

Holder for track scraper


Track scraper

24

Abmessung
FS 70x70-40x20
FS P50/6 Sy-Korund

Spurlockerer mit Halter / Track scraper with holder


FS+G25 40x20 Quarz

657 5008

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

557 2521
557 4995

1
1

Artikeltext / Description
Halter zum Spurlockerer
Spurlockerer ohne Halter

Holder for track scraper


Track scraper

25

Abmessung
FS 110x110 Quarz 7
FS+G25 40x20

Spurlockerer mit Halter / Track scraper with holder


FS P50/6 Quarz

657 5009

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

557 2521
557 5001

1
1

Artikeltext / Description
Halter zum Spurlockerer
Spurlockerer ohne Halter

Holder for track scraper


Track scraper

26

Abmessung
FS 110x110 Quarz 7
FS P50/6

Unterlenkeranschlu Quarz 7 / Lower link connection


D55/55 L2 Z2

661 1300

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3838
303 0935
305 6912
461 7917
461 9870

2
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Schienenwelle
Klemme

Bolt
Selflocking nut
Washer
Drawbar
Clamp

27

Abmessung
M16x60-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D57/90x6
D55 L2 Z2
D55x40

Schienentrger / Carrier
D55 Quarz 7

661 6015

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4601
303 0936
461 6015

4
4
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Schienentrger

Bolt
Selflocking nut
Carrier

28

Abmessung
M20x70-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
D55 218x25x545

Kupplungsdreieck / T.p.-linkage, triangular


Zirkon 6/7/9

661 6166

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 4601
303 0936
305 6164
311 9300
313 8150
317 6949
317 9321
440 1171
561 6166

2
2
2
1
1
1
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Rhrchen
Bundbuchse
Strebe
Kupplungsdreieck

Bolt
Selflocking nut
Washer
Securing pin
Pin with grip
Tube
Flange bushing
Support
T.p.-linkage, triangular

29

Abmessung
M20x70-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
D35/20,5x5
10mm
GB D25x79,5/96
33,7x6,3x31
40x28/28 D20,25
409,5/82/12 2xD21/D17
Zirkon 7/9 250-400

Kupplungsteil / Kupplungsteil
FK Solitair/Zirkon 7

661 8365

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
10
11

301 3992
301 4287
301 4333
303 0935
303 0936
305 6164
317 6792
317 9321
461 8365
461 8376

1
2
2
1
4
6
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Rhrchen
Bundbuchse
Anbauplatte
Fanghaken oben/Zirkon Solitair

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Tube
Flange bushing
Mounting plate
Hook, upper/Zirkon Solitair

30

Abmessung
M16x100-8.8
M20x65-8.8 Zn
M20x75-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D35/20,5x5
22/16x30,5
40x28/28 D20,25
U 20x190x388 1xD32/20,25
12x454,5x167,5

Hydraulisches Aushubgestnge / Hydraulic lift linkage


Zirkon 7-AHG-LT-L

661 8417

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
4
5
7
8
9
10
11
15
16
17
18
19
20
21
22
23
26
27
28
29
30
31
32
33

301 3779
301 3992
302 8569
303 0935
305 2040
305 6163
305 8822
305 8861
309 6055
313 7880
313 8058
313 8106
313 8108
317 3345
317 3396
317 3397
323 6348
323 6349
331 9880
461 8409
461 8412
461 8433
461 8418
461 8421
461 8431
461 8464

8
1
1
9
1
1
5
1
2
1
1
4
1
2
2
4
4
2
2
2
1
2
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Oberlenker mit Griffmutter
Sicherungsmutter
Pascheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Spannhlse
Oberlenkerbolzen kpl.
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Einspannbuchse
Schmiernippel
Schmiernippel
Kette zur Abstellsttze
Verriegelungsbolzen
Anbaurahmen
Fanghaken
Lenker oben
Lenker
Lenker unten
Zylinderhalter

Bolt
Bolt
Top link
Selflocking nut
Shim
Washer
Securing ring
Securing ring
Expansion bush
Top link pin, cpl.
Pin with stop
Pin with stop
Pin with stop
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Grease nipple
Grease nipple
Chain
Locking pin
Mounting frame
Hook
Upper link
Link
Lower link
Carrier for ram

31

Abmessung
M16x60-10.9
M16x100-8.8
KAT2 M30x3,5 330-450
DIN985-NM16-8 Zn
25x35x1,0 DIN988
D17/35x5
20x1,75 DIN471
25x2 DIN471 Zn
6x50-DIN1481 Zn
KAT2 D25,4x140
FN D25/59/80
LB D20/31x49/60
LN D20/31x80/95
EG25/29x25
EG20/28x24
EG20/28x20-DIN1498
AM10x1 DIN71412
CM10x1 DIN71412-90
D2x150-kpl.
D16x310
AHG 60x60x805 Zirkon
AHG 35x505-KAT2
Granit 7
AHG-60x20-100/5
Granit 7
t=25 D29 Zirkon 7

Hydraulisches Aushubgestnge / Hydraulic lift linkage


Zirkon 7-AHG-LT-L

661 8417

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

34
35
36

305 2228
311 8610
305 8560

4
1
1

Artikeltext / Description
Sttzscheibe
Federstecker
Federsicherung mit Kette

Supporting washer
Spring pin
Securing clip with chain

32

Abmessung
S 20x28x1,0 DIN988
D3,6 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn

Spannschlo mit Brcke / Turnbuckle


TG-250-M

661 8453

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

302 8910
302 9000
302 9001
303 3040
305 8861
313 2514
317 6831
323 6348
459 1134
459 1135
313 7791

1
1
1
1
6
2
4
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Mutter
Sicherungsring
Bolzen
Rhrchen
Schmiernippel
Brcke
Brcke
Bolzen

Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Nut
Securing ring
Pin
Tube
Grease nipple
Clamp plate
Clamp plate
Pin

33

Abmessung
TR30x3x270
TR30x3x200
TR30x3LHx200
TR 30x3 SW 46
25x2 DIN471 Zn
KN D25/30x56/73 Zn
30x2,5x15
AM10x1 DIN71412
50x15x180 1x120-D25,25
50x25x180 1x120-D25,25
NN D25x60,7/75 Zn

Frontanbaubock / Front headstock


FAB-Zirkon 7-LT

661 8470

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
10
11
12
13
14
15
16
17

301 3779
302 8571
303 0935
305 6259
309 6072
311 9302
313 7880
313 8105
313 8230
461 8466
461 8467
461 8470
305 8560
311 8610

4
1
4
2
2
2
3
2
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Oberlenker mit Griffmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Klappstift
Oberlenkerbolzen kpl.
Bolzen mit Verdrehsicherung
Unterlenkerbolzen
Lenker
Lenker
Frontanbaubock
Federsicherung mit Kette
Federstecker

Bolt
Top link
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Securing pin
Top link pin, cpl.
Pin with stop
Lower link pin
Link
Link
Front headstock
Securing clip with chain
Spring pin

34

Abmessung
M16x60-10.9
KAT2 670-900
DIN985-NM16-8 Zn
D45/29x12
8x40-DIN1481 Zn
12x60
KAT2 D25,4x140
LB D20/31x47/60
KAT2 Zn
FAB 70x22 RE Zirkon 7-LT
FAB 70x22 LI Zirkon 7-LT
FAB Zirkon 7/9
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn

Kupplungsteil / Kupplungsteil
Saphir

681 3012

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 3658
301 3884
301 7811
302 8570
303 0935
311 9567
313 7880
317 6678
317 6801
481 3019
481 3018
305 6017
305 8545
305 8584
313 8146
331 6130
331 6131
481 5038

1
2
4
1
11
5
2
1
1
2
4
1
5
10
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Oberlenker mit Griffmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Oberlenkerbolzen kpl.
Rhrchen
Rhrchen
Kupplungsteil
Verriegelungsblech
Scheibe
Sicherungsring
Scheibe
Bolzen mit Griff
Knotenkette
Knotenkette
Schlauchhalter

Screw
Bolt
U-bolt
Top link
Selflocking nut
Securing pin
Top link pin, cpl.
Tube
Tube
Kupplungsteil
Locking plate
Washer
Securing ring
Washer
Pin with grip
Chain
Chain
Hose carrier

35

Abmessung
M16x45-8.8 Zn
M16x70-8.8
M16/70/110 (310lg) Zn
KAT2 M30x3,5 430-630
DIN985-NM16-8 Zn
4,5x32 Zn DIN11023
KAT2 D25,4x140
25,4/20,5x56
26,9/16,9x26
65 Saphir 7
10x70x135 D35/21-65
21 DIN125 V4A
3x30-35x1,25 Zn
17,5/35x2 St-Zn
GB D20x112/122
D2x150
D2x100
40x10x214 1xD20,5 1xD16,5

Hydraulikanlage EW / Hydraulic assembly SA


DZ63x245-AHG-LT

675 5100

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

305 6273
309 6072
313 7772
313 8053
375 2121
375 2173
375 2193
375 2196
375 2199
375 2718
375 4020
375 4500
375 5110
375 5310
475 2219
475 2618
475 2656
475 8848
575 2276
575 2277
575 2324

2
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Scheibe
Spannhlse
Bolzen
Bolzen mit Verdrehsicherung
Staubkappe, blau
Drosselplttchen
Entlftungsschraube
Be- und Entlftungsschraube
Kugelhahn
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikrohr
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rohr
Hydraulikzylinder mit Gabel
Hydraulikzylinder
Hydraulikzylinder

Washer
Expansion bush
Pin
Pin with stop
Cap
Throttle plate
Vent plug
Vent plug
Valve
SVK-socket
Nipple
Adjustable angle union
Cutting ring
Union nut
Pipe
High-pressure hose
High-pressure hose
Tube
Ram
Ram
Ram

36

Abmessung
26/40/4 Zn-V
8x40-DIN1481 Zn
BB D25x60/90 Zn
UB D25/62x57/70
D26,5 Bg.3
D12x1,5 BO 1,5
M18x1,5-kpl.
M18x1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
12x2x47
2SN10-1500 M18x1,5 00-45
1SN08-1800 M18x1,5 DKL
12x2x40
63/245 MF-G
DZ63/245-515
DZ63/30-245-515-2xD25G

Hydraulikanlage EW / Hydraulic assembly SA


80x245-AHG-LT

675 5101

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

309 6072
313 7772
375 2121
375 2173
375 2193
375 2196
375 2199
375 2718
375 4020
375 4500
375 5110
375 5310
475 2219
475 2618
475 2656
475 8848
575 2285
575 2321
313 8057
305 8861
305 2040
313 2553
313 8060
323 6348

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Spannhlse
Bolzen
Staubkappe, blau
Drosselplttchen
Entlftungsschraube
Be- und Entlftungsschraube
Kugelhahn
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikrohr
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rohr
Hydraulikzylinder mit Gabel
Hydraulikzylinder mit Gabel
Bolzen mit Verdrehsicherung
Sicherungsring
Pascheibe
Bolzen
Bolzen mit Verdrehsicherung
Schmiernippel

Expansion bush
Pin
Cap
Throttle plate
Vent plug
Vent plug
Valve
SVK-socket
Nipple
Adjustable angle union
Cutting ring
Union nut
Pipe
High-pressure hose
High-pressure hose
Tube
Ram
Ram
Pin with stop
Securing ring
Shim
Pin
Pin with stop
Grease nipple

37

Abmessung
8x40-DIN1481 Zn
BB D25x60/90 Zn
D26,5 Bg.3
D12x1,5 BO 1,5
M18x1,5-kpl.
M18x1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
12x2x47
2SN10-1500 M18x1,5 00-45
1SN08-1800 M18x1,5 DKL
12x2x40
DZ80/36x245-G
80/40x245-515 (699 2277)
UN D25/62x59
25x2 DIN471 Zn
25x35x1,0 DIN988
BB D25x102 Zn
UN D25/65x71/92 Zn
AM10x1 DIN71412

Hydraulikanlage DW / Hydraulic assembly DA


63x245-AHG-LT

675 5102

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

309 6072
313 7772
313 8053
375 2121
375 2173
375 2199
375 2718
375 4020
375 4311
375 4500
375 5110
375 5310
475 2219
475 2618
475 2656
475 8848
575 2276
575 2277
575 2324

3
1
1
2
1
1
2
2
1
1
3
3
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Spannhlse
Bolzen
Bolzen mit Verdrehsicherung
Staubkappe, blau
Drosselplttchen
Kugelhahn
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikrohr
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rohr
Hydraulikzylinder mit Gabel
Hydraulikzylinder
Hydraulikzylinder

Expansion bush
Pin
Pin with stop
Cap
Throttle plate
Valve
SVK-socket
Nipple
Union, swivel
Adjustable angle union
Cutting ring
Union nut
Pipe
High-pressure hose
High-pressure hose
Tube
Ram
Ram
Ram

38

Abmessung
8x40-DIN1481 Zn
BB D25x60/90 Zn
UB D25/62x57/70
D26,5 Bg.3
D12x1,5 BO 1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
12x2x47
2SN10-1500 M18x1,5 00-45
1SN08-1800 M18x1,5 DKL
12x2x40
63/245 MF-G
DZ63/245-515
DZ63/30-245-515-2xD25G

Hydraulikanlage DW / Hydraulic assembly DA


80x245-AHG-LT

675 5103

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

309 6072
313 7772
375 2121
375 2173
375 2199
375 2718
375 4020
375 4311
375 4500
375 5110
375 5310
475 2219
475 2618
475 2656
475 8848
575 2285
575 2321
313 8057
305 8861
305 2040
323 6348
313 2553
313 8060

2
1
2
1
1
2
2
1
1
3
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Spannhlse
Bolzen
Staubkappe, blau
Drosselplttchen
Kugelhahn
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikrohr
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rohr
Hydraulikzylinder mit Gabel
Hydraulikzylinder mit Gabel
Bolzen mit Verdrehsicherung
Sicherungsring
Pascheibe
Schmiernippel
Bolzen
Bolzen mit Verdrehsicherung

Expansion bush
Pin
Cap
Throttle plate
Valve
SVK-socket
Nipple
Union, swivel
Adjustable angle union
Cutting ring
Union nut
Pipe
High-pressure hose
High-pressure hose
Tube
Ram
Ram
Pin with stop
Securing ring
Shim
Grease nipple
Pin
Pin with stop

39

Abmessung
8x40-DIN1481 Zn
BB D25x60/90 Zn
D26,5 Bg.3
D12x1,5 BO 1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
12x2x47
2SN10-1500 M18x1,5 00-45
1SN08-1800 M18x1,5 DKL
12x2x40
DZ80/36x245-G
80/40x245-515 (699 2277)
UN D25/62x59
25x2 DIN471 Zn
25x35x1,0 DIN988
AM10x1 DIN71412
BB D25x102 Zn
UN D25/65x71/92 Zn

Erweiterungssatz Hubbegrenzer / Conversion-set lift limiter


AHG-HB

675 5212

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 0306
301 0815
303 0931
303 0932
309 7000
311 8604
313 2550
313 3030
325 1180
375 5110
375 5310
475 3610
475 3611
475 8848
575 2146

2
1
2
1
3
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Ringschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Spannhlse
Federstecker
Bolzen
Bolzen
Schlauchschelle
Schneidring
berwurfmutter
Steuerstange
U
Rohr
Hubbegrenzer Hebel rechts

Flatheaded bolt
Eye bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Expansion bush
Spring pin
Pin
Pin
Hose clip
Cutting ring
Union nut
Rod
U-steel
Tube
Raise limiter

40

Abmessung
M6x45-4,6 Zn
M8 DIN580 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
8x50-DIN1481 Chrom 8
4 DIN11024 Zn
BB D25x128 3xD8
BB D30/25x128 3xD8
OL-S 6400
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
D12x560
100x40x45x3
12x2x40
HBS12L M18x1,5 Zn

Hydraulikanlage Spuranreier / HY-assembly track marker


Zirkon 250-300

675 8407

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

575 2185
575 2338
375 2091
375 2717
375 2122
375 2502
375 4010
475 2629

1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkdrossel 4-Kerben
Zugzylinder
Kupferring
SVK-Stecker
Staubkappe, schwarz
Drosselscheibe
Einschraubverschraubung
Hydraulikschlauch

Throttle
Hydraulic ram
Copper washer
SVK-socket
Cap, black
Restrictor washer
Nipple
High-pressure hose

41

Abmessung
0,8 SW19 M16x1,5
EZ32/16x200
16x22x1,5
IG M16x,5 -Bg3-SW30
D26,5 Bg.3
1,0
x-GE12-LM M16x1,5 Zn
1SN08-1350 M16/M18x1,5

Leuchtenhalter / Carrier for light


LH 14

670 1632

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5424
303 0933
459 1058
470 1632

4
4
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Brcke
Leuchtenhalter

Bolt
Selflocking nut
Clamp plate
Carrier for light

42

Abmessung
M10x45-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
30x12x130 1x100-D11
Zirkon 6+9 25x25x300

Warntafel mit Beleuchtung / Lighting equipment with boards


HVR+HVL 5m

670 2011

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

321 5012
321 5013
321 9917
321 9936
321 9937
373 2124
373 2140
373 3130
373 3133
373 3431
373 3526
373 3529
373 3801
373 3802

1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Aufsteckteil
Aufsteckteil
Rckstrahler
Warntafel
Warntafel
Stecker Alu
Kupplungsdose
Rckleuchte rechts
Rckleuchte links
Positionsleuchte
Lichtscheibe
Lichtscheibe
Schutzhaube hinten
Schutzhaube vorne

Plug-on unit
Plug-on unit
Reflector
Warning board
Warning board
Plug
Connector socket
Rear light, RH
Rear light, LH
Position light
Light glas
Light glas
Rear cover
Front cover

43

Abmessung
RE HR11027
LI HL11027
6200K
RE 423x423 DIN11030
LI 423x423 DIN11030
7-polig
72.
BBS95R
BBS95L
PL86
RE E95
E86
SH95
SH86

Halter / Holder
Quarz 7

622 5090

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 0860
301 4099
303 0935
422 5090
422 5091

4
4
8
1
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Halter Spuranreier
Halter Spuranreier

Eye bolt
Bolt
Selflocking nut
Holder
Holder

44

Abmessung
BM16x150-8.8 D2=16,1 Zn
M16x160-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
Quarz 7 RE
Quarz 7 LI

Schwenkkonsole Spuranreier / Swivel bracket


Zirkon/Quarz

682 1302

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3366
301 5409
301 7811
303 0934
303 0935
329 5010
582 1302
582 1303

2
4
4
2
12
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Parabelpuffer
Schwenkkonsole Spuranreier
Schwenkkonsole Spuranreier

Bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Buffer
Swivel bracket
Swivel bracket

45

Abmessung
M12x45-8.8
M16x50-8.8 Zn
M16/70/110 (310lg) Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D50x61-M10x33
D35 247 RE A
D35 247 LI A

Umschaltung Spuranreier / Changing-over, track marker


Zirkon 7 / Quarz 7

682 1306

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 0815
301 5409
301 5423
301 7792
303 0932
303 0933
303 0934
303 0935
305 6958
309 6038
313 1608
331 4917
482 1225
482 1231
482 1304

1
1
4
2
1
4
4
1
2
2
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Ringschraube
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen
Rundschnur Plastik
Klinke
Sperrklinke
Halter fr Klinke

Eye bolt
Bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Pin
Rope
Ratchet
Locking ratchet
Holder

46

Abmessung
M8 DIN580 Zn
M16x50-8.8 Zn
M10x40-8.8 Zn
M12/100/140 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
18/30x3 DIN126-St Zn
5x30-DIN1481 Chrom 8
BB D16x42/77 Zn
D6x3000
38x334x77 50-2xD10,5
4x173x179 D16,5-55
340x61 24xD12,5

Spuranreiergestnge / Rods for track markers


Zirkon/Quarz 250 cm

682 1308

12.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3666
482 1250
482 1306
482 1310
582 1248

2
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Klemme
Stange
Ausleger
Achse zum Spuranreier

Bolt
Clamp
Rod
Outrigger
Axle for track marker

47

Abmessung
M16x1,5x35-10.9 DIN961-A
D30-50x15 100mm
40x12x839 2xD10 2xD16
50x18x1200 D12,25/16,25
D30x595 668A

Похожие интересы