Вы находитесь на странице: 1из 48

ERSATZTEILKATALOG2004

ERSATZTEILKATALOG: MOTOR
SPARE PARTS MANUAL: ENGINE

250 EXC RACING


450 SX, MXC, EXC RACING
525 SX, MXC, EXC RACING

INHALTSVERZEICHNIS
MOTORGEHUSE
ENGINE CASE
eo

eq

fn
fm

LOCTITE 243

dn en

cn cm
co

fp
et
7 9
bl
ds
bm

er
fn
cl
3

el

bk
dl

3
br
bs
ck
bt

em

bn

bk

SEITE
Page

bq

9
4

77

4
1

LOCTITE 243

76

dr 3

fn

bo

bn
77

9
4

LOCTITE 243

cl

LOCTITE 243

bs
ck

ZYLINDER 250/450/525 MXC, EXC, 525 SX


CYLINDER 250/450/525 MXC, EXC, 525 SX

ZYLINDER 450 SX
CYLINDER 450 SX

ZYLINDERKOPF
CYLINDERHEAD
8

bs

dp dp dp
6

SEITE
Page
4

10

8
8

SEITE
Page

SEITE
Page

LOCTITE 243

bq

6
bs

br

LOCTITE 243

bp

LOCTITE 243

77
1

AUSGLEICHSWELLE
BALANCER SHAFT

ek

SEITE
Page

bq

LOCTITE 243

dk cq
2

do

dn
bk

LOCTITE

LOCTITE 243

KURBELWELLE, KOLBEN 450/525 SX


CRANKSHAFT,do PISTON 450/525 SX

LOCTITE 243

SEITE
Page
4

KURBELWELLE, KOLBEN 450/525 EXC, EXC


CRANKSHAFT,
PISTON 450/525 MXC, EXC
bo

KURBELWELLE, KOLBEN 250 EXC


CRANKSHAFT,
PISTON 250 EXC
bn

2x 0625 160
0625 062
2x 0625 062
490.30.023
2x 546.32.095
2x 0625 618

INDEX

11

8
8

cl

SEITE
Page

12

cl
bk

1
dk
bl

ck

dl

SEITE
Page

bn
bm

ck

Three-Bond Dichtmasse
Three-Bond Gasket

el

bo
bq

13

br

ek
bt

2
bp

LOCTITE 243

VENTILTRIEB 250 EXC


VALVE DRIVE 250 EXC

VENTILTRIEB 450/525 MXC, EXC


VALVE DRIVE 450/525 MXC, EXC

br

bs

bp
bn

bp
bn

bq
br

bk
bo

dl

bl
6

bk
9
bt

bn

ck

SEITE
Page

br

cn

6
3
2

dl

bl
bk

15

6
9

bt

bk
bo

cm

bq

bp

ck

br

SEITE
Page

bn

cn

bs
bp

bk
bo

dl

bl
bk

16

6
9

cm
3

bt

ck

cn

3
2

br

bp

bk
bo

dl

bl

17

bk
9

bt
1

bq

SEITE
Page

cm

1
3

dk
bl

bp

bs
bq

bp

bq

dk
bl

bp

bs

bs

br

bs

bq

dk
bl

VENTILTRIEB 525 SX
VALVE DRIVE 525 SX

br

bs

bq

dk
bl

VENTILTRIEB 450 SX
VALVE DRIVE 450 SX

br

bs

bq

ck

cm
cn

6
3
2

SEITE
Page

18

INHALTSVERZEICHNIS
STEUERTRIEB
TIMING VALVE

INDEX
VERGASER FCR-MX 37 250
CARBURETOR
FCR-MX 37 250
1

SCHMIERSYSTEM
LUBRICATING SYSTEM
bt

dp
do

LOCTITE 243

8
7

co

bk

ct
cq

el fp
#

SEITE
Page

ek dn
ek dr

dm
el

ds
9
bq

19

ep

6
bm

eo

ck
bo

bl

cq
cp

bk

bm

8
6

ck

4
LOCTITE 243

SEITE
Page

bq

bo

bt
450 SX

bm

dk dl

em

et
eq

cm

br

3
cn

5
co

LOCTITE 243

cl

ZNDANLAGE 4K3B 250/450/525 MXC, EXC


IGNITION SYSTEM 4K3B
250/450/525
MXC, EXC
dl
dk

630 mm

cs

ct
ek dt dm
dp
cq
cr
fn

cn

cm #
ck

bt

bp
bs

gk

550 mm

1
LOCTITE 243

LOCTITE 243

bl

LOCTITE 243

bl

bs
cp
co
cn cl

gs

jk

21

bk

bl

bp

LOCTITE 243

bl

bm

bq

bk

LOCTITE 243

bl

bn

do

cr

bs

bp

cr
3

br
bs

bp bk

VERGASER FCR-MX 39/41 450/525


CARBURETOR
FCR-MX 39/41 450/525
1
#

gr

bk
bl

bq

SEITE
Page

gk

550 mm

bo

22

bm

dk dl

em

et
eq

630 mm

630 mm

gr

630 mm

550 mm

370 mm

er

gl

KUPPLUNG
CLUTCH
3

dp

SEITE
Page

27

bq

LOCTITE 648

bm

do

bl

28

LOCTITE 243

br

LOCTITE 243

5
do

3
2

SEITE
Page

dq
ck

dq

dq

bn
bp

dk

dl

dp
dq
ck

LOCTITE 243

1
dp

bo

bt

LOCTITE 243

bs
OHNE ELEKTROSTARTER
WITHOUT ELECTRIC STARTER

SEITE
Page

LOCTITE 243

SEITE
Page

dl

dm
cn
cq

29

bl
2

dm

cr
dn

LOCTITE 243
LOCTITE 243

bo

bl

bl

bk

ct

bm

cs

bk

LOCTITE 243

LOCTITE 243

dk

bk

bp

bk

bn

2
ct

30

bl
1

gp
gt
hk
hm

gq

bq
6

dk

24

go

ct
ek dt dm
dp
cq
cr
fn

gp
gt
hk
hm

cs

SEITE
Page

dl

dk

dl

cm #
ck

bt
#

ELEKTROSTARTER
ELECTRIC STARTER

6
dp

bs
cp
co
cn cl

gs

jk

gq

550 mm

bl

er

ZNDANLAGE 4K3A 450/525 SX


IGNITION SYSTEM 4K3A 450/525 SX

jq

go

370 mm

gl

el fp

dn
ct

br

ck

co

bm
1

bs
cm

KICKSTARTER
KICKSTARTER

GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE 250 EXC GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE 450/525 SX


TRANSMISSION I - MAIN SHAFT 250 EXC TRANSMISSION I - MAIN SHAFT 450/525 SX

GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE 450/525 EXC, MXC EU


TRANSMISSION I - MAIN SHAFT 450/525 EXC, MXC EU

LOCTITE 243

3
bn

bn

1
bo
bn
LOCTITE 243

cn
bs

bq

SEITE
Page

31

bm
5

4
6

SEITE
Page

SEITE
Page

32

33

5
7

3
4
6

6
7

br

SEITE
Page

bp

LOCTITE 243

3
2

bt
co

9
9
bk

6
bk

cl

bl
ck

bk
3

bl

34

INHALTSVERZEICHNIS
GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE 450/525 MXC USA
TRANSMISSION I - MAIN SHAFT 450/525 MXC USA

GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE 450/525 SX


TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT 450/525 SX

GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE 250 EXC


TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT 250 EXC
dk

dk

br

bn
1

INDEX

bq

3
4
6

bn

5
4 3

3
bk

35

bn

5
6

8
5
6

38

bk
9

8
5
5
4

SEITE
Page

5
8

6
4

bn

bo

37

bk

5
6

SEITE
Page

5
8

36

bp

bq
bo

SEITE
Page

br

bp

bq

bo

SEITE
Page

dk

br

bp

GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE 450/525 EXC, MXC EU


TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT 450/525 EXC, MXC EU

bk
bl

dl

GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE 450/525 MXC USA


TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT 450/525 MXC USA

dl

dl

dm

SCHALTUNG
SHIFTING MECHANISM

KHLSYSTEM 250/450/525 MXC, EXC


COOLING SYSTEM 250/450/525 MXC, EXC

KHLSYSTEM 450/525 SX
COOLING SYSTEM 450/525 SX

bn
dk

bm

br
bp

bq

bo
bn

7
bmbr

8
5

bp

bo

bn

bo

SPEZIALWERKZEUGE
SPECIAL TOOLS
2

bs
1

SEITE
Page

cr
8
7

43

bq

SEITE
Page

bn

bn
cm

bn

bt
cm

bs

bn

bp

bn

er

cm

er

bn

gl

dl
dk

42

br
bq

dq
bn

SEITE
Page

MXC

cm

gl

dl
dk

gk

gk
ek

ek

cn

bn

dr

cp
bo

dp

ck
bt

41

br

dk

cq

el

el

Die KTM-Sportmotorcycle AG behlt sich das Recht vor,


Ausrstung, technische Angaben, Farben, Materialien,
Dienstleistungsangebote, Serviceleistungen und hnliche
Dinge ohne vorheriger Ankndigung und ohne Angabe von
Grnden zu ndern bzw. ersatzlos zu streichen, sowie die
Fertigung eines bestimmten Modells ohne vorherige
Ankndigung einzustellen. Fr Druckfehler bernehmen wir keine
Haftung.

bn
bm

9
ck

bq

bt

co
cl

bn
bt

bn
bs

bp
bn

8
bo
bn

LOCTITE 243

cs

bk

bp

bq
NUR FR 6 GANG
ONLY FOR 6 GEAR

dl

bk

SEITE
Page

bm

bn

LOCTITE 243

40

bt

bn

bo
1

ct

bo
LOCTITE 243

5
4

LOCTITE 243

4
1

bs
6

bp

cr
8

39

bk
9

bn

br

SEITE
Page

5
bl

bk

ck

KTM-Sportmotorcycle AG reserves the right to modify any


equipment, technical specifications, colors, materials, services
offered and rendered, and the like so as to adapt them to local
conditions without previous announcement and without
giving reasons, or to cancel any of the above items without
substituting them with others. It shall be acceptable to stop manufacturing a certain model without previous announcement. In the
event of such modifications, please ask your local KTM dealer for
information.We shall not be held liable for any printing errors.

bl

by KTM-SPORTMOTORCYCLE AG, AUSTRIA


br
bp

Alle Rechte vorbehalten

by KTM-SPORTMOTORCYCLE AG, AUSTRIA

All rights reserved

gk

1
#, 2 6 7 9 bk
blbmclcqdkdl
dodpdqdrds

Dichtungssatz
Gasket-Set

eo
eq

fn
fm

LOCTITE 243

dn en

cn cm
co

er
fn
cl
3

el

bk
dl

3
br
bs
ck
bt

em

LOCTITE 243

4
5
LOCTITE 243

dm

dk cq

fm

2
#

04-590.30.0

fp
et
7 9
bl
ds
bm

2x 0625 160040
0625 062054
2x 0625 062035
490.30.023.000
2x 546.32.095.000
2x 0625 618050

76
dr 3
dq
dr
do
dp

250/450/525

ENGINE CASE

MOTORGEHUSE

04-590.30.0

2004

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1*
2
3
4
5
6
7
9
10*
11
12
17
18
19

590.30.000.144
510.30.026.100
490.30.090.000
590.30.090.000
0014 060153
580.30.021.000
580.38.022.000
0908 120153
590.30.024.000
580.38.023.300
580.38.028.000
590.31.050.100
590.30.022.100
598.30.080.100

MOTORGEH. KPL.M.GETR.LAG. 2004


PASSHLSE 17 X14 X12
PASSHLSE 9,8 X 7 X 10
BGEL FR ENTLFTUNGSSCHLAUCH
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8
LABLASSCHRB.M.MAGNET M 12X1,5
CU-DICHTRING DIN7603-12X18X1,5
VERSCHL.SCHR. DIN0908-M12X1,5
PASSBCHSE 17 X 19 X 12
DRUCKFEDER L=25MM D=1MM
VENTILKOLBEN D=10MM
MOTORENTLFTUNGSSCHLAUCH 00
ENTLFT.STUTZEN M12X1,5 SW=13
FIXIERSCHRAUBE M8 L=34
02
250 EXC

ENGINE CASE CPL. W.TR.BEAR. 04


DOWEL 17 X14 X12
DOWEL 9,8 X 7 X 10
HANGER FOR VENT HOSE
HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8
OILDRAIN PLUG W.MAG. M 12X1,5
CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5
PLUG DIN0908-M12X1,5
DOWEL 17 X 19 X 12
PRESSURE SPRING L=25MM D=1MM
VALVE PISTON D=10MM
ENGINE BREATHER TUBE
00
BLEEDER FLANGE M12X1,5 WS=13
LOCATING SCREW M8X34
2002
250 EXC

1
1
4
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

19

580.30.080.000

FIXIERSCHRAUBE M8 L=23
450/525 MXC, EXC

LOCATING SCREW M8 L=23


450/525 MXC, EXC

19

598.30.080.000

FIXIERSCHRAUBE M8 L=30,5
450 SX

LOCATING SCREW
450 SX

19

590.30.080.000

FIXIERSCHRAUBE L=24
525 SX

20
21*
22
23
24
26
30
31*
32
33
34
35
36
37
38

580.30.081.000
0402 025980
590.30.019.000
580.30.020.000
0770 191015
0402 040980
0985 050083
0015 060083
590.13.068.000
590.30.001.090
0770 120020
590.38.014.000
590.38.015.000
0770 090015
0603 121830

CU-DICHTRING 8 X 14 X 3
NADELROLLE DIN5402 NRB 2,5X9,8
LSCHAUGLAS G 1777 Y
LEINFLLSCHRAUBE M 24X3
O-RING 19,00X3,00 NBR
NADELROLLE DIN5402 NRB 4X9,8
LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 5X 8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X8 SW=8
HALTEBLECH BREMSFLS.RESERVOIR
HALTEBL. FR BREMSHEBELFEDER
O-RING 12,00X2,00 NBR 70
VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1,5
LSIEB 11,8X44,5MM
O-RING 9X1,5 NBR
CU-DICHTRING DIN7603 12X18X3

* = NEUTEIL / NEW PART

02

2003

LOCATING SCREW L=24


525 SX

QTY

2002
2003

CU-SEAL RING 8 X 14 X 3
NEEDLE ROLLER DIN5402 2,5X9,8
OIL LEVEL GLASS G 1777 Y
PLUG M 24X3
O-RING 19,00X3,00 NBR
NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 4X9,8
FLAT HEAD SCREW DIN7985-M 5X 8
HH COLLAR SCREW M 6X8 WS=8
BRACKET BRAKE FLUID RESERVOIR
RET.BRACKET F.BRAKE LEVER HUB
O-RING 12,00X2,00 NBR 70
PLUG M16X1,5
OIL SCREEN 11,8X44,5MM
O-RING 9X1,5 NBR
SEAL RING DIN7603 12X18X3

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1

gk

1
#, 2 6 7 9 bk
blbmclcqdkdl
dodpdqdrds

Dichtungssatz
Gasket-Set

eo
eq

fn
fm

LOCTITE 243

dn en

cn cm
co

er
fn
cl
3

el

bk
dl

3
br
bs
ck
bt

em

LOCTITE 243

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

41*
42*
43
44
46
47
49
50
51
52
53
54
55
60

590.30.025.100
590.30.039.100
590.30.001.000
590.30.047.000
590.30.060.100
590.30.060.050
0015 060203
0015 060453
0015 060603
0015 060303
0015 060353
0015 060753
503.08.053.000
590.30.099.000

KUPPLUNGSDECKELDICHTUNG
MOTORGEHUSEDICHTUNG NS92-24
KUPPLUNGSDECKEL RACING 2000
KETTENDMPFUNGSBLECH RAC. 2000
KETTENRITZELABDECK.RACING 2002
BCHSE F.RITZELABDECKUNG RAC.
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X45 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X60 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X75 SW=8
BUNDBCHSE 6X11X16X7,5 MM 98
DICHTUNGSSATZ KPL. RACING 2000

GASKET FOR CLUTCH COVER


ENGINE CASE GASKET NS92-24
CLUTCH COVER RACING
2000
CHAIN DAMPERSHEET RACING 2000
SPROCKET COVER RACING 2002
BUSHING F. SPROCKET COVER RAC.
HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X45 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X60 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X75 WS=8
BUSH FOR SPOILER 6X11X16X7,5
GASKET SET CPL. RACING 2000

QTY
1
1
1
1
1
1
1
6
4
12
4
1
1
1

5
LOCTITE 243

dm
fm

fm

fm

2004

dk cq

04-590.30.0

fp
et
7 9
bl
ds
bm

2x 0625 160040
0625 062054
2x 0625 062035
490.30.023.000
2x 546.32.095.000
2x 0625 618050

250/450/525

ENGINE CASE

MOTORGEHUSE

04-590.30.0

fm

fm
fk

fk

fn

76

fl

fm

fn

dr 3
dq
dr
do
dp

fm
fm

fm

fm

* = NEUTEIL / NEW PART

fm

fk

fo
fl

fk
fk
fk

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

fl

fl

02-590.30.9

KURBELWELLE, KOLBEN

04-590.30.2

FIG

dm
dl

1
2
4
5
6
6
6
7
8
9*
10
13
14
15
16
17
18
20
21
30
30
31
32
33
34

do
do

dn
250 ccm

dk
br

bp

LOCTITE 243

bo
LOCTITE 243

bn
bk
bq

9
4

77

CRANKSHAFT, PISTON

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

598.30.018.000
590.30.015.044
503.30.082.000
590.30.055.000
560.30.081.000
560.30.081.100
560.30.081.200
0888 030050
0984 060162
0760 304772
0618 301617
590.32.000.033
0912 060106
590.30.029.100
6946 005
0760 142460
0471 250120
490.30.021.000
0137 120000
598.30.007.000/ I
598.30.007.000/ II
598.30.031.000
598.30.032.000
590.30.033.000
590.30.074.000

KURBELWELLE KPL.250 RAC. 2002


PLEUEL.REP.SATZ 250/520 RAC.00
ZYLINDERR.LAGER NJ206 ET2XCS46
ANTRIEBSRAD 32-Z FR AGW
PASSSCHEIBE 30,5X45X0,10
PASSSCHEIBE 30,7X47X0,15
PASSSCHEIBE 30,5X45X0,30
SCHEIBENFEDER DIN6888-3X5X13
ZYL.SCHRAUBE DIN7984 M6X16 8.8
WELLENDICHTR.30X47X7 BSL VITON
NADELHLSE HK 3016 B
PRIMRRAD 33-Z
ISK.SCHRAUBE DIN912 M6X10 10.9
SK-MUTTER M20X1,5 SW=27 LINKS
SCHEIBENFEDER 5X6,5 GEHRTET
WELLENDICHTRING 14X24X6 B
SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2
BUNDMUTTER M12X1 RECHTS
FEDERSCHEIBE DIN0137-B12
KOLBEN I KPL. 250 RACING 2001
KOLBEN II KPL. 250 RACING 2001
LABSTREIFRING 75MM
RECHTECKRING 75/68,7X1,25
KOLBENBOLZEN 20X15,8/12X50
DRAHTSPRENGRING C20X1,5

CRANKSHAFT CPL.250 RAC. 2002


CON.ROD REP.SET 250/520 RAC.00
CYL.ROLLER BEAR.NJ206 ET2XCS46
DRIVE GEAR 32-T F.BALANC.SHAFT
THRUST WASHER 30,5X45X0,10
THRUST WASHER 30,7X47X0,15
THRUST WASHER 30,5X45X0,30
WOODRUFF KEY DIN6888-3X5X13
AH SCREW DIN7984-M 6X16
SH.SEAL RING 30X47X7 BSL VITON
NEEDLE BEARING HK 3016 B
PRIMARY GEAR 33-T
AH SCREW DIN0912-M 6X10 10.9
HH NUR M20X1,5 WS=27 LEFT
WOODRUFF KEY 5X6,5 HARDED
SHAFT SEAL RING 14X24X6 B
CIRCLIP DIN0471-25X1,2
COLLAR NUT M12X1 R/S
SPRING WASHER DIN0137-B12
PISTON I KPL. 250 RACING 2001
PISTON II KPL. 250 RACING 2001
OIL SCRAPER RING 75MM
RECTANGULAR RING 75/68,7X1,25
PISTON PIN BOLT 20X15,8/12X50
CIRCLIP C20X1,5

LOCTITE 243

1
5
LOCTITE 243

8
6
4

cl
bs
ck

02-598.30.2

250

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2004
QTY
1
1
2
1
X
X
X
2
2
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

do

450 ccm
89 mm

dn

do

dn

520 ccm
95 mm

bp

do
fk

ek
br

FIG

fm
fl

em
el
do

LOCTITE 243

bo
LOCTITE 243

bn
bk
bq

9
4

77

LOCTITE 243

1
5
LOCTITE 243

8
6
4

2
03-590.30.2

CRANKSHAFT, PISTON

KURBELWELLE, KOLBEN

04-590.30.3

cl
bs

450/525 MXC, EXC

2004

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.30.018.200

KURBELWELLE KPL. 520 RAC. 2001


HUB 72MM, OHNE ANLAUFSCHEIBEN

CRANKSHAFT CPL. 520 RAC. 2001


STROKE 72MM, WITHOUT WASHER

590.30.015.044

PLEUEL.REP.SATZ 250/520 RAC.00


MIT ANLAUFSCHEIBEN

CON.ROD REP.SET 250/520 RAC.00


WITH WASHER

4
5
6
6
6
7
8
9*
10
13
14
15
16
17
18
20
21
33
34
40

503.30.082.000
590.30.055.000
560.30.081.000
560.30.081.100
560.30.081.200
0888 030050
0984 060162
0760 304772
0618 301617
590.32.000.033
0912 060106
590.30.029.100
6946 005
0760 142460
0471 250120
490.30.021.000
0137 120000
590.30.033.000
590.30.074.000
594.30.007.000/ I

ZYLINDERR.LAGER NJ206 ET2XCS46


ANTRIEBSRAD 32-Z FR AGW
PASSSCHEIBE 30,5X45X0,10
PASSSCHEIBE 30,7X47X0,15
PASSSCHEIBE 30,5X45X0,30
SCHEIBENFEDER DIN6888-3X5X13
ZYL.SCHRAUBE DIN7984 M6X16 8.8
WELLENDICHTR.30X47X7 BSL VITON
NADELHLSE HK 3016 B
PRIMRRAD 33-Z
ISK.SCHRAUBE DIN912 M6X10 10.9
SK-MUTTER M20X1,5 SW=27 LINKS
SCHEIBENFEDER 5X6,5 GEHRTET
WELLENDICHTRING 14X24X6 B
SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2
BUNDMUTTER M12X1 RECHTS
FEDERSCHEIBE DIN0137-B12
KOLBENBOLZEN 20X15,8/12X50
DRAHTSPRENGRING C20X1,5
KOLBEN KPL. 450 D=89MM GR.1 03
450 MXC, EXC

CYL.ROLLER BEAR.NJ206 ET2XCS46


DRIVE GEAR 32-T F.BALANC.SHAFT
THRUST WASHER 30,5X45X0,10
THRUST WASHER 30,7X47X0,15
THRUST WASHER 30,5X45X0,30
WOODRUFF KEY DIN6888-3X5X13
AH SCREW DIN7984-M 6X16
SH.SEAL RING 30X47X7 BSL VITON
NEEDLE BEARING HK 3016 B
PRIMARY GEAR 33-T
AH SCREW DIN0912-M 6X10 10.9
HH NUR M20X1,5 WS=27 LEFT
WOODRUFF KEY 5X6,5 HARDED
SHAFT SEAL RING 14X24X6 B
CIRCLIP DIN0471-25X1,2
COLLAR NUT M12X1 R/S
SPRING WASHER DIN0137-B12
PISTON PIN BOLT 20X15,8/12X50
CIRCLIP C20X1,5
PISTON CPL. 450 D=89MM SI.1 03
450 MXC, EXC

2
1
X
X
X
2
2
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
2
1

40

594.30.007.000/ II

KOLBEN KPL. 450 D=89MM GR.2 03


450 MXC, EXC

PISTON CPL. 450 D=89MM SI.2 03


450 MXC, EXC

41
42
50

595.30.031.000
575.30.032.000
590.30.007.000/ I

LABSTREIFRING 89/81,5X3
RECHTECKRING 89MM
KOLBEN I 95MM KPL. GESCHM.2000
525 MXC, EXC

OIL SCRAPER RING 89/81,5X3


RECTANGULAR RING 89MM
PISTON I 95MM CPL. FORGED 2000
525 MXC, EXC

1
1
1

50

590.30.007.000/ II

KOLBEN II 95MM KPL.GESCHM.2000


525 MXC, EXC

PISTON II 95MM CPL.FORGED 2000


525 MXC, EXC

51
52

580.30.631.000
590.30.032.000

LABSTREIFRING 95MM
RECHTECKRING 95/87,2X1,25

OIL SCRAPER RING 95MM


RECTANGULAR RING 95/87,2X1,25

1
1

ck
7

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

KURBELWELLE, KOLBEN

04-590.30.6

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

KURBELWELLE 450 SX HUB=63,4 03


OHNE ANLAUFSCHEIBEN

CRANKSH. 450 SX STROKE=63,4 03


WITHOUT WASHER

1*

590.30.018.400

KURBELWELLE 525 SX
2004
HUB 72MM, OHNE ANLAUFSCHEIBEN

CRANKSHAFT 525 SX
2004
STROKE 72MM, WITHOUT WASHER

590.30.015.044

PLEUEL.REP.SATZ 250/520 RAC.00


MIT ANLAUFSCHEIBEN - 525 SX

CON.ROD REP.SET 250/520 RAC.00


WITH WASHER - 525 SX

594.30.015.044

PLEUEL.REP.SATZ 450 RAC. 03


MIT ANLAUFSCHEIBEN - 450 SX

CON.ROD REP.SET 450 RAC.


WITH WASHER - 450 SX

4
5
6
6
6
7
8
9*
13
14
15
16
17
18
20
21
33
34*

503.30.082.000
590.30.055.000
560.30.081.000
560.30.081.100
560.30.081.200
0888 030050
0984 060162
0760 304772
590.32.000.033
0912 060106
590.30.029.100
6946 005
0760 142460
0471 250120
490.30.021.000
0137 120000
590.30.033.000
594.30.074.000

ZYLINDERR.LAGER NJ206 ET2XCS46


ANTRIEBSRAD 32-Z FR AGW
PASSSCHEIBE 30,5X45X0,10
PASSSCHEIBE 30,7X47X0,15
PASSSCHEIBE 30,5X45X0,30
SCHEIBENFEDER DIN6888-3X5X13
ZYL.SCHRAUBE DIN7984 M6X16 8.8
WELLENDICHTR.30X47X7 BSL VITON
PRIMRRAD 33-Z
ISK.SCHRAUBE DIN912 M6X10 10.9
SK-MUTTER M20X1,5 SW=27 LINKS
SCHEIBENFEDER 5X6,5 GEHRTET
WELLENDICHTRING 14X24X6 B
SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2
BUNDMUTTER M12X1 RECHTS
FEDERSCHEIBE DIN0137-B12
KOLBENBOLZEN 20X15,8/12X50
DRAHTSPRENGRING 20 X 1,6
425 SX

CYL.ROLLER BEAR.NJ206 ET2XCS46


DRIVE GEAR 32-T F.BALANC.SHAFT
THRUST WASHER 30,5X45X0,10
THRUST WASHER 30,7X47X0,15
THRUST WASHER 30,5X45X0,30
WOODRUFF KEY DIN6888-3X5X13
AH SCREW DIN7984-M 6X16
SH.SEAL RING 30X47X7 BSL VITON
PRIMARY GEAR 33-T
AH SCREW DIN0912-M 6X10 10.9
HH NUR M20X1,5 WS=27 LEFT
WOODRUFF KEY 5X6,5 HARDED
SHAFT SEAL RING 14X24X6 B
CIRCLIP DIN0471-25X1,2
COLLAR NUT M12X1 R/S
SPRING WASHER DIN0137-B12
PISTON PIN BOLT 20X15,8/12X50
CIRCLIP 20 X 1,6
425 SX

2
1
X
X
X
2
2
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
2

34

590.30.074.000

DRAHTSPRENGRING C20X1,5
525 SX

CIRCLIP C20X1,5
525 SX

40

594.30.107.000/ I

KOLBEN KPL.450 SX D=95 GR.1 03


450 SX

PISTON CPL.450 SX D=95 SI.1 03


450 SX

40

594.30.107.000/ II

KOLBEN KPL.450 SX D=95 GR.2 03


450 SX

PISTON CPL.450 SX D=95 SI.2 03


450 SX

40

590.30.007.000/ I

KOLBEN I 95MM KPL. GESCHM.2000


525 SX

PISTON I 95MM CPL. FORGED 2000


525 SX

40

590.30.007.000/ II

KOLBEN II 95MM KPL.GESCHM.2000


525 SX

PISTON II 95MM CPL.FORGED 2000


525 SX

dn

do
ek

LOCTITE 243

fn

bo
LOCTITE 243

bn
bq
77

9
4

LOCTITE 243

5
LOCTITE 243

4
2

cl
bs
ck

04-590.30.3

2004

594.30.018.000

do

bp

450/525 SX

fm
fl

br

CRANKSHAFT, PISTON

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

03

KURBELWELLE, KOLBEN

04-590.30.6

fm
fl

CRANKSHAFT, PISTON

450/525 SX

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

51
52
53*

580.30.631.000
590.30.032.000
594.30.070.000

LABSTREIFRING 95MM
RECHTECKRING 95/87,2X1,25
SCHWUNGMASSE
03

OIL SCRAPER RING 95MM


RECTANGULAR RING 95/87,2X1,25
FLYWHEEL MASS
03

do

dn

do
ek

br

bp

LOCTITE 243

fn

bo
LOCTITE 243

bn
bq
77

9
4

LOCTITE 243

5
LOCTITE 243

8
6
4

cl
bs
ck

04-590.30.3

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2004
QTY
1
1
1

03-590.30.7

AUSGLEICHSWELLE
FIG

BALANCER SHAFT

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

598.30.057.044

AGW KPL.MIT ZAHNRAD


250 EXC, 450/525 SX

590.30.057.044

4
6

0625 160040
0760 142460

250/450/525
DESCRIPTION

02

03-590.30.7

AUSGLEICHSWELLE KPL. RAC. 2001


450/525 MXC, EXC

BALANCER SHAFT CPL. RAC. 2001


450/525 MXC, EXC

RILLENKUGELLAGER TM 16004 C3
WELLENDICHTRING 14X24X6 B

GROOVED BALL BEAR. TM 16004 C3


SHAFT SEAL RING 14X24X6 B

2
1

1
4

10

QTY

BALANCER SHAFT W. GEARWHEEL 02


250 EXC, 450/525 SX

6
2

2004

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

CYLINDER

ZYLINDER

03-590.30.4

FIG

3
5

250/450/525 MXC, EXC, 525 SX

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

598.30.005.000

ZYLINDER 75MM 250 RACING 2002


250 EXC

CYLINDER 75MM 250 RACING 2002


250 EXC

595.30.005.000

ZYLINDER 89MM 400 RACING 2000


450 MXC, EXC

CYLINDER 89MM 400 RACING 2000


450 MXC, EXC

590.30.005.000

ZYLINDER 95MM 520 RACING 2000


525 SX, MXC, EXC

CYLINDER 95MM 520 RACING 2000


525 SX, MXC, EXC

2
3
4
5
7
8
9

590.30.035.050
590.30.023.000
0015 060403
0015 060453
0402 040980
0603 061001
0015 060103

ZYLINDERFUSSDICHTUNG 0,5MM
PASSHLSE 6X8X11,5
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X45 SW=8
NADELROLLE DIN5402 NRB 4X9,8
CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8

CYLINDER BASE GASKET 0,5MM


DOWEL 6X8X11,5
HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X45 WS=8
NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 4X9,8
CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1
HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8

1
2
1
2
2
2
1

1
8
8
9

03-590.30.4

2004

11

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

FIG

3
6

450 SX

CYLINDER

ZYLINDER

04-590.30.5

1
2
3
4
5
6
7
8
9

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

594.30.005.000
590.30.035.050
590.30.023.000
0015 060303
0015 060403
0015 060353
0402 040980
0603 061001
0015 060103

ZYLINDER 450 SX D=95/L=68 03


ZYLINDERFUSSDICHTUNG 0,5MM
PASSHLSE 6X8X11,5
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8
NADELROLLE DIN5402 NRB 4X9,8
CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8

CYLINDER 450 SX D=95/L=68 03


CYLINDER BASE GASKET 0,5MM
DOWEL 6X8X11,5
HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8
NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 4X9,8
CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1
HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8

1
8
8
9

03-590.30.5

2004

12

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY
1
1
2
1
1
1
2
2
1

bs

br

FIG

bs br

3
4

em en eo

7
8
bs
9

dp dp dp
6

8
cl

cl
bk

1
dk
bl

dl

ck

bn
Three-Bond Dichtmasse
Three-Bond Gasket

el

bo
bq

br
ek

bt
LOCTITE 243

04-590.36.2

2
bp

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

598.36.020.144

ZYLINDERKOPF KPL.250 4T
250 EXC

594.36.020.044

ZYL.KOPF KPL. 450/525 SX


450/525 SX

590.36.020.144

2004
QTY

DESCRIPTION
CYLINDER HEAD CPL. 250 4S 03
250 EXC

CYLINDER HEAD CPL.450/520SX 03


450/525 SX

ZYLINDERK.KPL.450/520 KERZE 03
450/525 MXC, EXC

CYLINDER HEAD CPL.450/520 03


450/525 MXC, EXC

598.30.036.000

ZYLINDERKOPFDICHTUNG D=75 02
250 EXC

CYLINDER HEAD GASKET D=75 02


250 EXC

590.30.036.000

ZYLINDERKOPFDICHTUNG 95,3 MM
450/525 SX, MXC, 525 EXC

CYLINDER HEAD GASKET 95,3 MM


450/525 SX, MXC, 525 EXC

595.30.036.000

ZYLINDERKOPFDICHTUNG 89,3 MM
450 EXC

CYLINDER HEAD GASKET 89,3 MM


450 EXC

3
4
5
6
7
8
9
10*
11*
12

580.36.052.000
580.36.053.000
0015 060553
0015 060453
0015 060753
0015 060303
0015 060503
590.36.025.044
590.36.026.044
590.36.044.100

VENTILDECKEL HINTEN
VENTILDECKELDICHTUNG
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X55 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X45 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X75 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X50 SW=8
VENTILFHRUNG EINLASS KPL.
VENTILFHRUNG AUSLASS KPL.
GUMMIMUFFE
03
250/450 MXC, EXC, 525

VALVE COVER REAR


VALVE COVER GASKET
HH COLLAR SCREW M 6X55 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X45 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X75 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X50 WS=8
VALVE GUIDE INTAKE CPL.
VALVE GUIDE EXHAUST CPL.
RUBBER CLAMP RACING
03
250/450 MXC, EXC, 525

2
2
2
2
1
2
1
2
2
1

12

594.36.044.000

GUMMIMUFFE 450SX
450 SX

RUBBER CLAMP 450SX


450 SX

13
14*

590.30.061.000
598.36.039.200

SCHELLE D=56MM B=9MM M4X25


AUSPUFFLANSCH KPL. 250 4T 2004
250 EXC

CLAMP D=56MM B=9MM M4X25


EXHAUST FLANGE CPL.250 4T 2004
250 EXC

2
1

15*

594.36.039.000

AUSPUFFLANSCH KPL. 450/525 03


450/525 SX, MXC, EXC

EXHAUST FLANGE CPL. 450/525 03


450/525 SX, MXC, EXC

16
17
18
19
20
21

590.36.041.000
0015 060203
0603 061001
0015 060163
0993 012000
590.30.023.000

DICHTUNG AUSPUFFFLANSCH
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8
CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8
SPRENGRING DIN7993-RW12
PASSHLSE 6X8X11,5

GASKET EXHAUST FLANGE 1MM


HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8
CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1
HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8
CIRCLIP DIN7993-RW12
DOWEL 6X8X11,5

bm

ck

250/450/525

CYLINDERHEAD

ZYLINDERKOPF

04-590.36.2

13

* = NEUTEIL / NEW PART

03
03

03

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

03

1
10
7
3
4
2

bs

br

FIG

bs br

3
4

em en eo

CYLINDERHEAD

ZYLINDERKOPF

04-590.36.2

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.36.006.090
580.36.065.100
590.36.090.000
590.35.052.000
590.35.053.000
0912 101503

ENTLFTUNGSSCHRAUBE M6X10 KPL.


CU-DICHTRING 6 X 10 X 2
SCHEIBE 10,8X18,8X1,5
WASSERPUMPENDECKEL RACING 2000
WASSERPUMP.DECK.DICHTUNG 0,8MM
ISK-SCHR. DIN 912 M10X150 10.9
250 EXC

VENT SCREW M6X10 CPL.


CU-SEAL RING 6 X 10 X 2
WASHER 10,8X18,8X1,5
WATER PUMP COVER RACING 2000
WATER PUMP COVER GASKET 0,5MM
AH SCREW M10X150 10.9
02
250 EXC

1
1
4
1
1
4

43

590.36.079.000

ZYLINDERKOPFS. M10X158 SW=13


450/525 MXC, EXC, 525 SX

CYLINDER HEAD SCREW M10X158


450/525 MXC, EXC, 525 SX

44

594.36.079.000

ZYLINDERKOPFSCHRAUBEN M10X142
450 SX

CYLINDER HEAD SCREW M10X142


450 SX

bs
9
dp dp dp
6

8
cl

cl
bk

1
dk
bl

dl

ck

bn
bm

ck

Three-Bond Dichtmasse
Three-Bond Gasket

el

bo
bq

br
ek

bt
LOCTITE 243

04-590.36.2

2004

30
31
35
40
41
42

7
8

250/450/525

2
bp
14

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

FIG

br

bs

bq

dk
bl

bp
bn
bs
bq
br

bp

bk
bo

dl

bl
6

bk

250

VALVE DRIVE

VENTILTRIEB

04-590.36.5

1
2
3
6
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
30
31

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

598.36.030.000
598.36.031.000
590.36.027.000
598.36.028.144
600.36.033.000
590.36.062.000
590.36.062.100
590.36.056.000
590.36.057.000
590.36.061.095
0770 191016
590.36.060.010
0912 050083
590.36.050.000
0770 051016
590.36.059.000
0471 080000
598.36.060.044
598.36.061.044

EINLASSVENTIL 28 MM
02
AUSLASSVENTIL 24 MM
02
VENTILSCHAFTDICHTUNG RACING
VENTILFEDERN KONI.KPL. 250 03
VENTILKEGELSTCK MK6
03
EINSTELLSCHRAUBE M6X0,75
MUTTER M6X0,75
KIPPHEBELACHSE EINLASS
KIPPHEBELACHSE AUSLASS
ENDKAPPE KIPPHEBELACHSE
O-RING 19,10X1,60 NBR 70
SCHEIBE ALU 5,2X10X2
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M 5X8
DEKOWELLE KPL.
O-RING 5,10X1,60 NBR 70
DEKOHEBELFEDER
SICHERUNGSRING DIN0471- 8X0,8
KIPPHEBEL EINLASS KPL.
03
KIPPHEBEL AUSLASS KPL.
03

INTAKE VALVE 28 MM
02
EXHAUST VALVE 24 MM
02
VALVE-STEM SEALING RACING
VALVE SPR.CONICAL CPL. 250 03
VALVE COLLET MK6
02
ADJUSTMENT SCREW M6X0,75
NUT M6X0,75
ROCKER ARM SHAFT INTAKE 82MM
ROCKER ARM SHAFT EXHAUST 94MM
END CAP ROCKER ARM SHAFT
O-RING 19,10X1,60 NBR 70
SHIM ALU 5,2X10X2
AH SCREW DIN0912-M 5X 8
DECOMPRESSION SHAFT CPL.
O-RING 5,10X1,60 NBR 70
DECOMPRESSION LEVER SPRING
CIRCLIP DIN0471- 8X0,8
ROCKER ARM INTAKE CPL.
03
ROCKER ARM EXHAUST CPL. 03

9
bt

ck

cm
cn

3
2

03-590.36.4

2004

15

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY
2
2
4
4
8
4
4
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1

FIG

br

bs

bq

dk
bl

bp
bn
bs
bq
br

bp

bk
bo

dl

bl
bk

450/525 MXC, EXC

VALVE DRIVE

VENTILTRIEB

04-590.36.3

1
2
3
6
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
30
31

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.36.030.000
590.36.031.000
590.36.027.000
590.36.028.244
590.36.033.000
590.36.062.000
590.36.062.100
590.36.056.000
590.36.057.000
590.36.061.095
0770 191016
590.36.060.010
0912 050083
590.36.050.000
0770 051016
590.36.059.000
0471 080000
590.36.060.144
590.36.061.144

EINLASSVENTIL D=35MM
AUSLASSVENTIL D=30MM
VENTILSCHAFTDICHTUNG RACING
VENTILFEDERNKIT (1X) RAC. 2001
VENTILKEGELSTCK KK 6 H
EINSTELLSCHRAUBE M6X0,75
MUTTER M6X0,75
KIPPHEBELACHSE EINLASS
KIPPHEBELACHSE AUSLASS
ENDKAPPE KIPPHEBELACHSE
O-RING 19,10X1,60 NBR 70
SCHEIBE ALU 5,2X10X2
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M 5X8
DEKOWELLE KPL.
O-RING 5,10X1,60 NBR 70
DEKOHEBELFEDER
SICHERUNGSRING DIN0471- 8X0,8
KIPPHEBEL EINLASS KPL.
KIPPHEBEL AUSLASS KPL.

INTAKE VALVE D=35MM


EXHAUST VALVE D=30MM
VALVE-STEM SEALING RACING
VALVE SPRING KIT (1X)RAC. 2001
VALVE COLLET KK 6 H
ADJUSTMENT SCREW M6X0,75
NUT M6X0,75
ROCKER ARM SHAFT INTAKE 82MM
ROCKER ARM SHAFT EXHAUST 94MM
END CAP ROCKER ARM SHAFT
O-RING 19,10X1,60 NBR 70
SHIM ALU 5,2X10X2
AH SCREW DIN0912-M 5X 8
DECOMPRESSION SHAFT CPL.
O-RING 5,10X1,60 NBR 70
DECOMPRESSION LEVER SPRING
CIRCLIP DIN0471- 8X0,8
ROCKER ARM INTAKE CPL.
ROCKER ARM EXHAUST CPL.

9
bt

ck

cm
cn

3
1

3
2

03-590.36.3

2004

16

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY
2
2
4
4
8
4
4
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1

FIG

br

bs

bq

dk
bl

bp
bn
bs
bq
br

bp

bk
bo

dl

bl
bk

450 SX

VALVE DRIVE

VENTILTRIEB

04-590.36.6

1
2
3
6*
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
30
31

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

594.36.030.000
594.36.031.000
590.36.027.000
594.36.128.044
590.36.033.000
590.36.062.000
590.36.062.100
590.36.056.000
590.36.057.000
590.36.061.095
0770 191016
590.36.060.010
0912 050083
590.36.050.000
0770 051016
590.36.059.000
0471 080000
590.36.060.144
590.36.061.144

EINLASSVENTIL D=35MM TITAN 03


AUSLASSVENTIL D=30MM TITAN 03
VENTILSCHAFTDICHTUNG RACING
VENTILFEDERNSATZ KPL.
04
VENTILKEGELSTCK KK 6 H
EINSTELLSCHRAUBE M6X0,75
MUTTER M6X0,75
KIPPHEBELACHSE EINLASS
KIPPHEBELACHSE AUSLASS
ENDKAPPE KIPPHEBELACHSE
O-RING 19,10X1,60 NBR 70
SCHEIBE ALU 5,2X10X2
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M 5X8
DEKOWELLE KPL.
O-RING 5,10X1,60 NBR 70
DEKOHEBELFEDER
SICHERUNGSRING DIN0471- 8X0,8
KIPPHEBEL EINLASS KPL.
KIPPHEBEL AUSLASS KPL.

INTAKE VALVE D=35MM TITAN 03


EXHAUST VALVE D=30MM TITAN 03
VALVE-STEM SEALING RACING
VALVE SPRING KIT CPL.
04
VALVE COLLET KK 6 H
ADJUSTMENT SCREW M6X0,75
NUT M6X0,75
ROCKER ARM SHAFT INTAKE 82MM
ROCKER ARM SHAFT EXHAUST 94MM
END CAP ROCKER ARM SHAFT
O-RING 19,10X1,60 NBR 70
SHIM ALU 5,2X10X2
AH SCREW DIN0912-M 5X 8
DECOMPRESSION SHAFT CPL.
O-RING 5,10X1,60 NBR 70
DECOMPRESSION LEVER SPRING
CIRCLIP DIN0471- 8X0,8
ROCKER ARM INTAKE CPL.
ROCKER ARM EXHAUST CPL.

9
bt

ck

cm
cn

3
1

3
2

03-590.36.3

2004

17

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY
2
2
4
4
8
4
4
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1

FIG

br

bs

bq

dk
bl

bp
bn
bs
bq
br

bp

bk
bo

dl

bl
6

bk

525 SX

VALVE DRIVE

VENTILTRIEB

04-590.36.4

1
2
3
6
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
30
31

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.36.030.000
590.36.031.000
590.36.027.000
594.36.028.044
590.36.033.000
590.36.062.000
590.36.062.100
590.36.056.000
590.36.057.000
590.36.061.095
0770 191016
590.36.060.010
0912 050083
590.36.050.000
0770 051016
590.36.059.000
0471 080000
590.36.060.144
590.36.061.144

EINLASSVENTIL D=35MM
AUSLASSVENTIL D=30MM
VENTILSCHAFTDICHTUNG RACING
VENTILFEDER KONISCH KPL. 03
VENTILKEGELSTCK KK 6 H
EINSTELLSCHRAUBE M6X0,75
MUTTER M6X0,75
KIPPHEBELACHSE EINLASS
KIPPHEBELACHSE AUSLASS
ENDKAPPE KIPPHEBELACHSE
O-RING 19,10X1,60 NBR 70
SCHEIBE ALU 5,2X10X2
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M 5X8
DEKOWELLE KPL.
O-RING 5,10X1,60 NBR 70
DEKOHEBELFEDER
SICHERUNGSRING DIN0471- 8X0,8
KIPPHEBEL EINLASS KPL.
KIPPHEBEL AUSLASS KPL.

INTAKE VALVE D=35MM


EXHAUST VALVE D=30MM
VALVE-STEM SEALING RACING
VALVE SPRING CONICAL CPL. 03
VALVE COLLET KK 6 H
ADJUSTMENT SCREW M6X0,75
NUT M6X0,75
ROCKER ARM SHAFT INTAKE 82MM
ROCKER ARM SHAFT EXHAUST 94MM
END CAP ROCKER ARM SHAFT
O-RING 19,10X1,60 NBR 70
SHIM ALU 5,2X10X2
AH SCREW DIN0912-M 5X 8
DECOMPRESSION SHAFT CPL.
O-RING 5,10X1,60 NBR 70
DECOMPRESSION LEVER SPRING
CIRCLIP DIN0471- 8X0,8
ROCKER ARM INTAKE CPL.
ROCKER ARM EXHAUST CPL.

9
bt

ck

cm
cn

3
2

03-590.36.4

2004

18

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY
2
2
4
4
8
4
4
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1

FIG

do

bp bk
8
7

co

bk

ct
cq

bp

do
cr

ek dn
ek dr

dm
3

el
ds

9
bq

ep

eo

LOCTITE 243

bm
5

9
bl

bm

LOCTITE 243

bq

LOCTITE 243

bl

bs

LOCTITE 243

bt
450 SX

03-590.36.1

LOCTITE 243

br

2004

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

598.36.013.000

STEUERKETTE 94 ROLLEN
250 EXC

02

TIMING CHAIN 94 ROLLS


250 EXC

594.36.013.000

STEUERKETTE 92 ROLLEN
450 SX

03

TIMING CHAIN 450


450 SX

590.36.013.000

STEUERKETTE 96 ROLLEN
450/525 MXC, EXC

TIMING CHAIN 97 ROLLS


450/525 MXC, EXC

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
15
16
17

590.36.001.000
590.36.018.000
590.36.014.000
590.36.002.000
590.36.003.050
590.36.003.000
590.36.001.050
0015 060203
0015 050163
590.36.018.050
0603 061001
0015 060253
0015 060303

STEUERKETTENFHRUNG RACING
AUSFALLSICHERUNG RACING
STEUERRITZEL 18-Z
STEUERKETTENSPANNERSCHIENE
DICHTUNG STEUERKETTENSPANNER
STEUERKETTENSPANNER KPL.RACING
DISTANZBCHSE 6,1X8,2X13,1
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8
STTZHLSE 5,2X7X10X7,7
CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8
450 SX

TIMING CHAIN GUIDE RACING


SECURING GUIDE RACING
TIMING GEAR 18-T
TIMING CHAIN TENSIONER
GASKET TIMING CHAIN TENSIONER
TIMINGCHAIN TENSIONER CPL.RAC.
SPACER BUSHING 6,1X8,2X13,1
HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8
HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8
SUPPORTING SLEEVE 5,2X7X10X7,7
CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1
HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8
450 SX

1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
1

18
19
24

594.36.001.050
0125 060003
598.36.010.100

DISTANZBCHSE
UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 A 6,4
NOCKENWELLE 250 RAC.
2002
250 EXC

SPACER BUSHING
WASHER DIN0125-A 6,4
CAMSHAFT 250 RAC.
250 EXC

1
1
1

24*

590.36.010.000

NOCKENWELLE 590/5521
450/525 SX, MXC, EXC

CAMSHAFT 55 520 RACING 2000


450/525 SX, MXC, EXC

26*
27
29
32
33
34
35
37
38
40*

590.36.011.100
590.36.016.000
0984 080103
590.36.082.000
590.36.081.100
0625 062014
590.36.017.000
0770 291016
0770 020220
0760 101843

NOCKENWELLENRAD
2003
AUTODEKOWELLE
ISK.SCHRAUBE DIN7984 M8X10
SCHEIBE 26,7X34X1,3
DICHTUNGSTRGER
RILLENKUGELLAGER 6201
FEDER FR AUTODEKO
O-RING 29,10X1,60 NBR 70
O-RING 25,12X1,78 NBR70
WELLENDICHTRING 10X18X4 BSL

CAMSHAFT GEAR
2003
AUTO DECOMPRESSION SHAFT
AH SCREW DIN7984-M 8X10
WASHER 26,7X34X1,3
GASKET SUPPORT
BALL BEARING 6201 LLB
SPRING FOR AUTODECOMPRESSION
O-RING 29,10X1,60 NBR 70
O-RING 25,12X1,78 NBR70
SHAFT SEAL R. 10X18X4 BSL

1
1
2
1
1
2
1
1
1
2

dp
LOCTITE 243

250/450/525

TIMING VALVE

STEUERTRIEB

04-590.36.1

19

* = NEUTEIL / NEW PART

QTY

DESCRIPTION

2000

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

02
03

2002

1
1

250/450/525

TIMING VALVE

STEUERTRIEB

04-590.36.1

FIG
41
44
45

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.36.013.050
590.35.055.144
0471 100010

NIETGLIED FR STEUERKETTE
WASSERPUMPENRAD KPL. RAC. 2001
SICHERUNGSRING DIN0471-10X1

RIVET LINK FOR TIMING CHAIN


WATER PUMP WHEEL CPL. RAC.2001
CIRCLIP DIN0471-10X1

dp
do

bp bk

LOCTITE 243

8
7

co

bk

ct
cq

bp

do
cr

ek dn
ek dr

dm
3

el
ds

9
bq

ep

eo

LOCTITE 243

bm
5

9
bl

bm

LOCTITE 243

bq

LOCTITE 243

bl

bs

LOCTITE 243

03-590.36.1

LOCTITE 243

bt
450 SX

2004

br

20

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY
1
1
1

FIG

bq
bs
bs
bt
br
bs

cr

bs
bn
ck
bo

bl

cq
bk

bm

cp

ck

4
LOCTITE 243

LUBRICATING SYSTEM

SCHMIERSYSTEM

04-590.38.0

bk

bl

bp
2

1
bp
cn

cm
cn

5
co

250/450/525

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

590.38.002.000
590.38.011.010
590.38.011.012
584.38.001.000
590.38.004.000
590.38.003.000
0015 050163
0984 050122
0015 050163
590.38.041.000
580.38.005.000
590.38.046.000
0402 251980
0402 251180
580.38.030.000
590.38.029.000
0603 082121
598.38.035.000

LPUMPENWELLE
LPUMPENROTOR KPL. 10MM G-73R
LPUMPENROTOR G-95R/003 12MM
LPUMPENRAD 26-Z
LPUMPENDECKEL LINKS
LPUMPENDECKEL RECHTS 8MM
SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8
ZYL.SCHRAUBE DIN6912 M5X12 8.8
SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8
LFILTERDECKEL RACING
LFILTER LANG
LFILTER KURZ
NADELROL. DIN5402 NRA 2,5X19,8
NADELROLLE DIN5402 NRB2,5X11,8
HOHLSCHRAUBE M 8 X 1 DIN7643
DSENSCHRAUBE 100 M8X1 SW=12
CU-DICHTRING DIN7603- 8X12X1
LLEITUNG
01
250 EXC

OIL PUMP SHAFT L=148,5MM


OILPUMP ROTOR CPL. 10MM G-73R
OILPUMP ROTOR CPL. 12MM G-95
OIL PUMP GEAR 26-T
OIL PUMP COVER L/S
OIL PUMP COVER R/S 8MM
HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8
AH SCREW DIN6912-M 5X12
HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8
OIL FILTER COVER RACING
OIL FILTER LONG
OIL FILTER SHORT
NEEDLEROL.DIN5402 NRA 2,5X19,8
NEEDLE ROLLER DIN5402 2,5X11,8
BANJO BOLT M8 X 1 DIN7643
JET SCREW 100 M8X1 WS=12
SEAL RING CU DIN7603- 8X12X1
OIL LINE
01
250 EXC

1
1
1
1
1
1
2
2
4
2
1
1
1
2
1
1
4
1

19

594.38.035.000

LLEITUNG 450
450 SX

OIL LINE 450


450 SX

19

590.38.035.000

LLEITUNG STAHL GEHUSE-Z.KOPF


450 MXC, EXC, 525

OIL LINE STEEL CASE-CYL.HEAD


450 MXC, EXC, 525

20
21
22
23
24
25
26
27

0770 400025
590.38.017.000
590.38.016.000
0770 125015
0770 020170
580.38.007.755
0799 060000
584.05.098.000

O-RING 40,00X2,50 NBR 70


VERSCHL.SCHRAUBE M20X1,5 SW=13
LSIEB 15X83
O-RING 12,5X1,5 NBR
O-RING 17,17X1,78 GLO
ANLAUFSCHEIBE 8,1 X 15 X 0,5
SICH.SCHEIBE DIN6799-RS 6,0
GUMMIPUFFER 8X17X10 ENDDM.97

O-RING 40,00X2,50 NBR 70


PLUG M20X1,5 WS=13
OIL SCREEN 15X83MM
O-RING 12,5X1,5 NBR
O-RING 17,17X1,78 GLO
STOP DISK 8,1 X 15 X 0,5
TAB WASHER DIN6799-RS 6,0
RUBBERBUFFER 8X17X10 SILENC97

2
1
1
2
1
1
1
1

03

LOCTITE 243

cl
02-590.38.0

2004

21

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

03

VERGASER FCR-MX 37

04-590.31.1

ACHTUNG !!!
Vor dem Einbau des Vergasers, Bedsung kontrollieren.
CAUTION !!!
Before mounting the carburetor, check the jetting.

5
el fp
#

bl

bq

bk

bs
cp
co
cn cl

gs

bl

gk

jk

cm #
ck

bt
#
550 mm

bo
bm

dk dl

em

cs
ct

ek dt

et
eq

go
#

dm
dp

gr

cq
cr
630 mm

gl

630 mm

550 mm

370 mm

*
( )

03-590.31.0

fn

er

ht

is
fq

gp
gq gt
hk
hm

it

jt (#)
ir

ip

CARBURETOR FCR-MX 37

250

2004

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
5
10
11
12
14
16
18
19
20
21
22
23
23
23
23
24
25
26
27
27
27
27*
27
27
27
28
28
28
29
30
31
32
35
39
40

598.31.001.100
573.31.027.000
573.31.080.000
573.31.055.000
573.31.046.000
573.31.046.050
573.31.035.051
590.31.029.010
573.31.035.000
590.31.035.050
573.31.035.053
590.31.035.052
573.31.034.500
590.31.034.200
590.31.034.100
590.31.034.300
590.31.029.000
573.31.032.000
590.31.121.000
545.31.623.155
545.31.623.158
545.31.623.160
545.31.623.162
545.31.623.165
545.31.623.168
545.31.623.170
545.31.607.040
545.31.607.042
545.31.607.045
590.31.051.085
573.31.007.100
573.31.037.200
590.31.017.100
573.31.085.000
573.31.009.000
573.31.008.000

VERGASER KEIHIN FCR MX-37 03


VERGASERDECKEL
2002
HALTEBLECH FR GASSEILE
SCHRAUBE M 5 X 8
SEILZUGROLLE KPL.
FEDER SEILZUGROLLE
GASSCHIEBERARM KPL.
SCHIEBERANSCHLAG
03
GASSCHIEBER KPL.
LAGERROLLE GASSCHIEBER
DICHTPLATTE GASSCHIEBER
DICHTSCHEIBE GASSCHIEBER
DSENNADEL KEIHIN OBEKT
DSENNADEL KEIHIN OBETN 03
DSENNADEL KEIHIN OBETP 03
DSENNADEL KEIHIN OBETQ 03
NADELCLIP
NADELSCHRAUBE KPL.
NADELDSE
HAUPTDSE GR.155 KEIHIN
HAUPTDSE GR.158 KEIHIN
HAUPTDSE GR.160 KEIHIN
HAUPTDSE GR.162 KEIHIN
HAUPTDSE GR.165 KEIHIN
HAUPTDSE GR.168 KEIHIN
HAUPTDSE GR.170 KEIHIN
LEERLAUFDSE GR.40 KEIHIN
LEERLAUFDSE GR.42 KEIHIN
LEERLAUFDSE GR.45 KEIHIN
STARTDSE 85
LEERLAUFLUFTDSE GR.100 KEIHIN
HAUPTLUFTDSE GR.200 KEIHIN
GEMISCHREGULIERSCHR.KPL.FCR-MX
DMPFUNGSKRPER
SCHWIMMER KPL.
STIFT SCHWIMMER

CARBURETOR KEIHIN FCR MX-37 03


CARBURETOR COVER
2002
BRACKET PLATE FOR THR. CABLE
SCREW M 5 X 8
THROTTLE SHAFT CPL.
COIL SPRING THROTTLE SHAFT
LINK ARM THROTTLE VALVE CPL.
SLIDE STOP
03
THROTTLE VALVE CPL.
BUSHING THROTTLE VALVE
GASKET PLATE THROTTLE VALVE
GASKET WASHER THROTTLE VALVE
JET NEEDLE KEIHIN OBEKT
JET NEEDLE KEIHIN OBETN 03
JET NEEDLE KEIHIN OBETP 03
JET NEEDLE KEIHIN OBETQ 03
BAR CLIP
NEEDLE SET SCREW CPL.
NEEDLE JET
MAIN JET 155 KEIHIN
MAIN JET 158 KEIHIN
MAIN JET 160 KEIHIN
MAIN JET 162 KEIHIN
MAIN JET 165 KEIHIN
MAIN JET 168 KEIHIN
MAIN JET 170 KEIHIN
IDLE JET 40 KEIHIN
IDLE JET 42 KEIHIN
IDLE JET 45 KEIHIN
STARTER JET 85
IDLE AIR JET 100 KEIHIN
MAIN AIR JET 200 KEIHIN
ADJUST SCREW CPL. FCR-MX
BUFFER PLATE
FLOAT CPL.
ARM PIN FLOAT

22

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
4
1
1
1
X
1
X
1
1
1
X
X
1
X
X
X
X
X
1
X
1
1
1
1
1
1
1

VERGASER FCR-MX 37

04-590.31.1

FIG

ACHTUNG !!!
Vor dem Einbau des Vergasers, Bedsung kontrollieren.
CAUTION !!!
Before mounting the carburetor, check the jetting.

5
el fp
#

bl

bq

bk

bs
cp
co
cn cl

gs

bl

gk

jk

cm #
ck

bt
#
550 mm

bo
bm

dk dl

em

cs
ct

ek dt

et
eq

go
#

dm
dp

gr

cq
cr
630 mm

gl

550 mm

*
*

fq

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

WARMSTARTBETTIGUNG KPL.
SCHWIMMERNADELVENTIL KPL.
ABLASSCHRAUBE SCHWIMMERGEH.
GEHUSE BESCHLEUNIGERPUMPE
SCHWIMMERGEHUSE
DRUCKFEDER
KALTSTARTBETTIGUNG KPL.
ENTL.SCHL. FCR-MX KEIHIN KPL.
SCHRAUBE F. ABDECKUNG KEIHIN
VERSCHLUSSCHRAUBE
VERBINDUNGSHEBEL KPL.
ANLENKHEBEL
FEDER ANLENKHEBEL
FEDER VERBINDUNGSHEBEL
VERGASER ABDECKUNG
SCHEIBE ANLENKHEBEL
SICHERUNGSSCHEIBE E-FORM
GESTNGE BESCHLEUNIGERPUMPE
YDNAC-KLAMMER 16MM
98
ANSAUGTRICHTER FCR/FCR-MX 2001
SEITLICH OFFEN

HOT-STARTER VALVE CPL.


NEEDLE VALVE CPL.
DRAIN SCREW FLOAT CHAMBER
COVER ACCELERATOR PUMP
FLOAT CHAMBER
COIL SPRING
STARTER VALVE CPL.
BREATH.HOSE FCR-MX KEIHIN CPL.
SCREW F. COVER KEIHIN
HOLDING BOLT
INTERMEDIATE LEVER CPL.
LINK LEVER
SPRING LINK LEVER
SPRING INTERMEDIATE LEVER
CARBURETOR COVER
WASHER LINK LEVER
E-CLIP
ROD ACCELERATOR PUMP
YDNAC-CLAMP 16MM
98
INTAKE FUNNEL FCR/FCR-MX 2001
SIDEWARDS OPEN

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

87
88
89
90
99

590.31.040.010
590.31.050.100
0912 050123
573.31.025.000
573.31.099.000

O-RING FR ANSAUGTRICHTER
MOTORENTLFTUNGSSCHLAUCH
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M5X12
STELLSCHRAUBE KPL. FCR-MX
DICHTUNGSSATZ FCR-MX KEIHIN

O-RING FOR INTAKE FUNNEL


ENGINE BREATHER TUBE
00
AH SCREW DIN0912-M 5X12
STOP SCREW CPL. FCR-MX
GASKET SET FCR-MX KEIHIN

1
1
2
1
1

00

ht

is

it

jt (#)
ir

2004

573.31.075.000
573.31.020.000
573.31.155.000
573.31.060.000
573.31.011.000
590.31.059.000
573.31.048.000
573.31.098.000
573.31.038.100
573.31.014.000
573.31.062.000
573.31.056.000
573.31.059.000
573.31.159.000
573.31.038.000
573.31.087.000
573.31.084.000
573.31.061.000
584.31.082.100
590.31.040.100

er

250

41
42
46
47
49
53
55
56
60
61
64
65
66
67
68
69
70
72
79
85

630 mm

370 mm

( )
03-590.31.0

fn

gp
gq gt
hk
hm

CARBURETOR FCR-MX 37

ip
23

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

VERGASER FCR-MX 39/41

04-590.31.2

el fp
#

jq

FIG

ACHTUNG !!!
Vor dem Einbau des Vergasers, Bedsung kontrollieren.
CAUTION !!!
Before mounting the carburetor, check the jetting.

bl

bq

bk

bs
cp
co
cn cl

gs

bl

gk

jk

cm #
ck

bt
#
550 mm

bo
bm

dk dl

em
ct

gl

*
*

gr

550 mm

er

ht

is
fq

gp
gq gt
hk
hm

630 mm

370 mm

( )
03-590.31.1

go
#

ek dt dm
dp
cq
cr
fn

et
eq

630 mm

cs

it

jt (#)
ir

ip

CARBURETOR FCR-MX 39/41

450/525

2004

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

590.31.001.200

VERGASER FCR-MX39 TPS


450/525 MXC, EXC

594.31.001.000

VERGASER FCR-MX41
450 SX

03

CARBURETOR FCR-MX41
450 SX

03

594.31.001.200

VERGASER FCR-MX41
525 SX

03

CARBURETOR FCR-MX41
525 SX

03

5
10
11
12
14
16
18
19
20
21
22
23

573.31.027.000
573.31.080.000
573.31.055.000
573.31.046.000
573.31.046.050
573.31.035.051
590.31.029.010
573.31.035.000
590.31.035.050
573.31.035.053
590.31.035.052
590.31.023.200

VERGASERDECKEL
2002
HALTEBLECH FR GASSEILE
SCHRAUBE M 5 X 8
SEILZUGROLLE KPL.
FEDER SEILZUGROLLE
GASSCHIEBERARM KPL.
SCHIEBERANSCHLAG
03
GASSCHIEBER KPL.
LAGERROLLE GASSCHIEBER
DICHTPLATTE GASSCHIEBER
DICHTSCHEIBE GASSCHIEBER
DSENNADEL KEIHIN OBDVT
525 MXC, EXC

CARBURETOR COVER
2002
BRACKET PLATE FOR THR. CABLE
SCREW M 5 X 8
THROTTLE SHAFT CPL.
COIL SPRING THROTTLE SHAFT
LINK ARM THROTTLE VALVE CPL.
SLIDE STOP
03
THROTTLE VALVE CPL.
BUSHING THROTTLE VALVE
GASKET PLATE THROTTLE VALVE
GASKET WASHER THROTTLE VALVE
JET NEEDLE KEIHIN OBDVT
525 MXC, EXC

1
1
2
1
1
1
1
1
4
1
1
1

23

590.31.034.0VR

DSENNADEL KEIHIN OBDVR


450 MXC, EXC

JET NEEDLE KEIHIN OBDVR


450 MXC, EXC

23
23
23

590.31.034.0TM
590.31.034.000
590.31.034.400

DSENNADEL KEIHIN OBDTM


DSENNADEL KEIHIN OBDTN
DSENNADEL KEIHIN OBDTP
450/525 SX

JET NEEDLE KEIHIN OBDTM


JET NEEDLE KEIHIN OBDTN
JET NEEDLE KEIHIN OBDTP
450/525 SX

X
1
1

23
24
25
26
27
27
27
27

590.31.034.500
590.31.029.000
573.31.032.000
590.31.121.000
545.31.623.170
545.31.623.172
545.31.623.175
545.31.623.178

DSENNADEL KEIHIN OBDTQ


NADELCLIP
NADELSCHRAUBE KPL.
NADELDSE
HAUPTDSE GR.170 KEIHIN
HAUPTDSE GR.172 KEIHIN
HAUPTDSE GR.175 KEIHIN
HAUPTDSE GR.178 KEIHIN
450/525 MXC, EXC

27

545.31.623.180

HAUPTDSE GR.180 KEIHIN

24

* = NEUTEIL / NEW PART

QTY

DESCRIPTION
03

03
03
03

CARBURETOR FCR-MX39 TPS


450/525 MXC, EXC

JET NEEDLE KEIHIN OBDTQ


BAR CLIP
NEEDLE SET SCREW CPL.
NEEDLE JET
MAIN JET 170 KEIHIN
MAIN JET 172 KEIHIN
MAIN JET 175 KEIHIN
MAIN JET 178 KEIHIN
450/525 MXC, EXC
MAIN JET 180 KEIHIN

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

03

03
03
03

X
1
1
1
X
X
X
1
X

VERGASER FCR-MX 39/41

04-590.31.2

el fp
#

jq

FIG

ACHTUNG !!!
Vor dem Einbau des Vergasers, Bedsung kontrollieren.
CAUTION !!!
Before mounting the carburetor, check the jetting.

bl

bq

bk

bs
cp
co
cn cl

gs

bl

gk

jk

cm #
ck

bt
#
550 mm

bo
bm

dk dl

em

cs
ct

ek dt

et
eq

go
#

dm
dp

gr

cq
cr
630 mm

gl

630 mm

550 mm

370 mm

*
( )

03-590.31.1

fn

er

ht

is
fq

gp
gt
hk
hm

gq

it

jt (#)
ir

ip

CARBURETOR FCR-MX 39/41

450/525

2004

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

27
27

545.31.623.182
545.31.623.185

HAUPTDSE GR.182 KEIHIN


HAUPTDSE GR.185 KEIHIN
450/525 SX

MAIN JET 182 KEIHIN


MAIN JET 185 KEIHIN
450/525 SX

X
1

27
27
28

545.31.623.188
545.31.623.190
545.31.607.040

HAUPTDSE GR.188 KEIHIN


HAUPTDSE GR.190 KEIHIN
LEERLAUFDSE GR.40 KEIHIN
450 SX

MAIN JET 188 KEIHIN


MAIN JET 190 KEIHIN
IDLE JET 40 KEIHIN
450 SX

X
X
1

28

545.31.607.042

LEERLAUFDSE GR.42 KEIHIN


450 MXC, EXC, 525

IDLE JET 42 KEIHIN


450 MXC, EXC, 525

28
29
30
31
32
35
39
40
41
42
46
47
49
53
55
56
60
61
64
65
66
67
68
69
70
72

545.31.607.045
590.31.051.085
573.31.007.100
573.31.037.200
590.31.017.100
573.31.085.000
573.31.009.000
573.31.008.000
573.31.075.000
573.31.020.000
573.31.155.000
573.31.060.000
573.31.011.000
590.31.059.000
573.31.048.000
573.31.098.000
573.31.038.100
573.31.014.000
573.31.062.000
573.31.056.000
573.31.059.000
573.31.159.000
573.31.038.000
573.31.087.000
573.31.084.000
573.31.061.000

LEERLAUFDSE GR.45 KEIHIN


STARTDSE 85
LEERLAUFLUFTDSE GR.100 KEIHIN
HAUPTLUFTDSE GR.200 KEIHIN
GEMISCHREGULIERSCHR.KPL.FCR-MX
DMPFUNGSKRPER
SCHWIMMER KPL.
STIFT SCHWIMMER
WARMSTARTBETTIGUNG KPL.
SCHWIMMERNADELVENTIL KPL.
ABLASSCHRAUBE SCHWIMMERGEH.
GEHUSE BESCHLEUNIGERPUMPE
SCHWIMMERGEHUSE
DRUCKFEDER
KALTSTARTBETTIGUNG KPL.
ENTL.SCHL. FCR-MX KEIHIN KPL.
SCHRAUBE F. ABDECKUNG KEIHIN
VERSCHLUSSCHRAUBE
VERBINDUNGSHEBEL KPL.
ANLENKHEBEL
FEDER ANLENKHEBEL
FEDER VERBINDUNGSHEBEL
VERGASER ABDECKUNG
SCHEIBE ANLENKHEBEL
SICHERUNGSSCHEIBE E-FORM
GESTNGE BESCHLEUNIGERPUMPE

IDLE JET 45 KEIHIN


STARTER JET 85
IDLE AIR JET 100 KEIHIN
MAIN AIR JET 200 KEIHIN
ADJUST SCREW CPL. FCR-MX
BUFFER PLATE
FLOAT CPL.
ARM PIN FLOAT
HOT-STARTER VALVE CPL.
NEEDLE VALVE CPL.
DRAIN SCREW FLOAT CHAMBER
COVER ACCELERATOR PUMP
FLOAT CHAMBER
COIL SPRING
STARTER VALVE CPL.
BREATH.HOSE FCR-MX KEIHIN CPL.
SCREW F. COVER KEIHIN
HOLDING BOLT
INTERMEDIATE LEVER CPL.
LINK LEVER
SPRING LINK LEVER
SPRING INTERMEDIATE LEVER
CARBURETOR COVER
WASHER LINK LEVER
E-CLIP
ROD ACCELERATOR PUMP

X
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

25

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

VERGASER FCR-MX 39/41

04-590.31.2

el fp
#

jq

FIG

ACHTUNG !!!
Vor dem Einbau des Vergasers, Bedsung kontrollieren.
CAUTION !!!
Before mounting the carburetor, check the jetting.

bl

bq

bk

bs
cp
co
cn cl

gs

bl

gk

jk

CARBURETOR FCR-MX 39/41

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

584.31.082.100
590.31.040.200

YDNAC-KLAMMER 16MM
98
ANSAUGTRICHTER FCR/FCR-MX 02
SEITLICH GESCHLOSSEN

YDNAC-CLAMP 16MM
98
INTAKE FUNNEL FCR/FCR-MX 02
SIDEWARDS CLOSED

1
1

85

590.31.040.100

ANSAUGTRICHTER FCR/FCR-MX 2001


SEITLICH OFFEN

INTAKE FUNNEL FCR/FCR-MX 2001


SIDEWARDS OPEN

87
88
89
90
96

590.31.040.010
590.31.050.100
0912 050123
573.31.025.000
590.31.077.100

O-RING FR ANSAUGTRICHTER
MOTORENTLFTUNGSSCHLAUCH 00
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M5X12
STELLSCHRAUBE KPL. FCR-MX
SENSOR GASSCHIEBERPOSITION 03
450/525 MXC, EXC

O-RING FOR INTAKE FUNNEL


ENGINE BREATHER TUBE
00
AH SCREW DIN0912-M 5X12
STOP SCREW CPL. FCR-MX
THROTTLE POSITION SENSOR 03
450/525 MXC, EXC

1
1
2
1
1

99

573.31.099.000

DICHTUNGSSATZ FCR-MX KEIHIN

GASKET SET FCR-MX KEIHIN

550 mm

bo
bm

dk dl

em

cs
ct

ek dt

et
eq

go
#

dm
dp

gr

cr
630 mm

gl

630 mm

550 mm

370 mm

*
( )

03-590.31.1

fn

er

ht

is
fq

gp
gt
hk
hm

gq

cq

it

jt (#)
ir

2004

79
85

cm #
ck

bt

450/525

ip
26

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

FIG

dk

dl

dl

dk

6
dp
dp

dq
dq
7

ck

8
LOCTITE 243

5
9

do
4

IGNITION SYSTEM KOKUSAN 4K3B

ZNDANLAGE KOKUSAN 4K3B

04-590.39.0

250/450/525 MXC, EXC

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

590.30.002.000

ZNDUNGSDECKEL 4K3B
PULVERBESCHICHTET

2
3
4*
5
6

590.30.040.000
590.39.104.000
590.39.105.200
590.39.034.000
590.39.031.200

ZNDUNGSDECKELDICHTUNG 0,8MM
STATOR KPL. 4K3B RACING 2000
ROTOR 4K3B RACING
2004
IMPULSGEBER KOKUSAN 4K3-A/B
DIGITALBOX 450/520 SX
03
250 EXC

IGNITION COVER GASKET 0,5MM


STATOR CPL. 4K3B RACING 2000
FLYWHEEL 4K3B RACING
2004
PULSER COIL KOKUSAN 4K3-A/B
CDE-BOX 450/520 SX
03
250 EXC

1
1
1
1
1

590.39.031.100

DIGITALBOX KOKUSAN 4K3-A/B


450/525 MXC, EXC

DIGITALBOX KOKUSAN 4K3-A/B


450/525 MXC, EXC

7
8
9
10
11
20
29
30
31
32
34
35
36

590.39.006.000
590.39.090.100
590.39.093.100
590.30.002.050
0084 040063
440.11.076.100
490.30.090.000
0015 060353
0015 060303
0015 060203
0015 050163
0014 060103
0015 060163

ZNDSPULE KOKUSAN 4K3-A/B 2000


ZNDKERZENSTECKER VD05EG 03
ZNDKERZE NGK DCPR8E
03
HALTEBLECH FR KABEL
ZYL.SCHRAUBE DIN 84 A M4X6
KABELBAND 100/2,5MM SCHWARZ
PASSHLSE 9,8 X 7 X 10
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8

IGNITIONCOIL KOKUSAN 4K3-A/B


SPARK PLUG CONNECT. VD05EG 03
SPARK PLUG NGK DCPR8E
03
SUPPORT FOR WIRE
CYL.HEAD SCREW DIN0084-M 4X 6A
CABLE TIE 100/2,5MM BLACK
DOWEL 9,8 X 7 X 10
HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8
HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8

1
1
1
1
1
X
2
2
2
2
2
2
2

IGNITION COVER 4K3B


PULVERIZED

LOCTITE 243
LOCTITE 243

bl

bk

2
ct
1
02-590.39.0

27

* = NEUTEIL / NEW PART

QTY

DESCRIPTION
2000

dm
3

2004

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2000

ZNDANLAGE KOKUSAN 4K3A

04-590.39.1

FIG

dk

dl

dl

dk

6
dp
dp

dq
dq
7

ck

8
bm

LOCTITE 243

do

IGNITION SYSTEM KOKUSAN 4K3A

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.30.002.500
590.30.040.000
590.39.004.000
590.39.005.100
590.39.034.000
590.39.031.200

ZNDUNGSDECKEL 4K3A
2000
ZNDUNGSDECKELDICHTUNG 0,8MM
STATOR KPL. 4K3A RACING 2000
ROTOR 4K3A RACING
2004
IMPULSGEBER KOKUSAN 4K3-A/B
DIGITALBOX 450/520 SX
03
450 SX

IGNITION COVER 4K3A


2000
IGNITION COVER GASKET 0,5MM
STATOR CPL. 4K3A RACING 2000
FLYWHEEL 4K3A RACING 2004
PULSER COIL KOKUSAN 4K3-A/B
CDI-BOX 450/520 SX
03
450 SX

1
1
1
1
1
1

6*

590.39.031.300

DIGITALBOX 525 SX
525 SX

CDI-BOX 525 SX
525 SX

7
8
9
10
11
12
20
29
30
31
33
34
35
36

590.39.006.000
590.39.090.100
590.39.093.100
590.30.002.050
0084 040063
590.39.009.000
440.11.076.100
490.30.090.000
0015 060353
0015 060303
0912 050253
0015 050163
0014 060203
0015 060163

ZNDSPULE KOKUSAN 4K3-A/B 2000


ZNDKERZENSTECKER VD05EG 03
ZNDKERZE NGK DCPR8E
03
HALTEBLECH FR KABEL
ZYL.SCHRAUBE DIN 84 A M4X6
DISTANZBCHSE 5,2X7X4,8 2000
KABELBAND 100/2,5MM SCHWARZ
PASSHLSE 9,8 X 7 X 10
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M5X25
SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8

04

LOCTITE 243

bl

bk

2
ct
1
02-590.39.1

28

* = NEUTEIL / NEW PART

QTY

04

IGNITIONCOIL KOKUSAN 4K3-A/B


SPARK PLUG CONNECT. VD05EG 03
SPARK PLUG NGK DCPR8E
03
SUPPORT FOR WIRE
CYL.HEAD SCREW DIN0084-M 4X 6A
SPACER BUSHING 5,2X7X4,8 2000
CABLE TIE 100/2,5MM BLACK
DOWEL 9,8 X 7 X 10
HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8
AH SCREW DIN0912-M 5X25
HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8

dn
3

2004

1
2
3
4*
5
6

4
LOCTITE 243

450/525 SX

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

1
1
1
1
1
2
X
2
2
2
2
2
2
2

FIG

bq
1
bp
4
3
2
bq

LOCTITE 648

br

8
9

bl

bo

ELECTRIC STARTER

ELEKTROSTARTER

04-590.40.0

bt

LOCTITE 243

1
2
3
4
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

250/450/525

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.40.001.000
590.40.022.158
546.33.090.000
0471 170010
0405 101316
590.40.029.000
590.40.025.000
0912 060106
0618 301617
584.40.026.000
590.40.020.244
0015 060203
0770 250030
590.40.034.000
0015 060123
0125 060003

E-STARTERMOTOR KPL. 0,45 KW


ZWISCHENZAHNRAD 58Z
03
ANLAUFSCHEIBE 17,2X25X1
SICHERUNGSRING DIN0471-17X1
NADELKRANZ K 10X13X16 TN
LAGERBOLZEN
FREILAUFNABE
ISK.SCHRAUBE DIN912 M6X10 10.9
NADELHLSE HK 3016 B
FREILAUF FWD 332008 BLS
FREILAUF+DOPPELZAHN.75-48/15-Z
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8
O-RING 25,00X3,00 NBR 70
VERSCHLUSSDECKEL
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8
UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 A 6,4

E-STARTER ENGINE KPL. 0,45 KW


INTERMEDIATE GEAR 58
03
STOP DISK 17,2X24X1
CIRCLIP DIN0471-17X1
NEEDLE BEARING K 10X13X16 TN
BUSHING BOLT 5X10X47
FREE WHEEL HUB
AH SCREW DIN0912-M 6X10 10.9
NEEDLE BEARING HK 3016 B
FREE-WHEEL FWD 332008 BLS
FREE WHEEL+REDUCT.G.75-48/15-Z
HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8
O-RING 25,00X3,00 NBR 70
CAP COVER 30X20XMM
HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8
WASHER DIN0125-A 6,4

bs
OHNE ELEKTROSTARTER
WITHOUT ELECTRIC STARTER

bk
bn

bm

04-590.40.0

2004

29

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
2
2
1
1
1

FIG

3
LOCTITE 243

bn
6
7
LOCTITE 243

dl
dm
cn
cq

bl
2

bl
bo

1
cr

ct

bm

cs
dk

bp

bk

dn
br
ck

co

bs
cm

cl

250/450/525

CLUTCH

KUPPLUNG

04-590.32.0

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.32.000.276

KUPPLUNGSKORB 76-Z/20-Z 2001


EINSATZ GEHRTET

OUTER CLUTCH H. 76-T/20-T 2001


HARDED

2
3*
4*
5*
6
7
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31
32
33

590.32.002.200
590.32.011.100
590.32.010.100
590.32.003.200
590.32.005.000
590.32.006.000
590.32.054.000
590.32.007.000
590.32.017.000
0984 060252
0405 252910
590.32.000.033
590.32.061.044
0770 300015
503.29.050.000
590.32.066.000
547.32.064.000
0015 060353
0015 060203
590.32.009.000
590.32.065.000
590.32.004.000
0993 012000
546.37.098.200
546.37.097.200
503.32.054.051
0936 181505
565.32.018.000
590.32.062.000

MITNEHMER RACING
03
BELAGLAMELLE 2MM
04
ZWISCHENLAMELLE 1MM
2002
DRUCKKAPPE
04
KUPPLUNGSFEDER 2,5X43MM
FEDERTELLER 6,2X12X18X3,6
DRUCKSTANGE 7X188MM
HALBSCHEIBE
03
STTZSCHEIBE 25X35X1
ISK.SCHRAUBE DIN6912 M6X25
NADELKRANZ K 25X29X10
PRIMRRAD 33-Z
NEHMERZYLINDER KPL.
2003
O-RING 30,00X1,50 NBR 70
ENTLFT.SPRITZE HYDR. KUPPLUNG
KOLBEN MIT O-RING UND KUGEL 03
ENTLFTUNGSCHR. MIT KAPPE
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8
STUFENSCHEIBE
03
DICHTUNG FR NEHMERZYLINDER
MITNAHMEHLSE D=8,L=31 2002
SPRENGRING DIN7993-RW12
AXIALSCHEIBE AS1226 12X26X1
AXIALLAGER AXK 1226
DRUCKPILZ 125-380
98
SK.MUTTER DIN0936-M18X1,5 RE.
SICHERUNGSBLECH
HOHLSCHRAUBE HYDR. KUPPL. KPL.

INNER CLUTCH HUB RACING 03


LINING DISC 2MM
04
INTERMEDIATE DISC 1MM 2002
PRESSURE CAP
04
CLUTCH SPRING 2,5X43MM
SPRING RETAINER 6,2X12X18X3,6
PUSH ROD 7X188MM
HALF-WASHER
03
SUPPORTWASHER 25X35X1
AH SCREW DIN7984 M6X25
NEEDLE BEAR K25X29X10
PRIMARY GEAR 33-T
OUTPUT CYLINDER CPL.
2003
O-RING 30,00X1,50 NBR 70
VENT INJEKTION HYDR. CLUTCH
PISTON WITH O-RING AND BALL 03
BLEEDER SCREW WITH CAP
HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8
HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8
STEPPED WASHER
03
GASKET FOR SLAVE CYLINDER
DRIVING SLEEVE D=8,L=31 2002
CIRCLIP DIN7993-RW12
AXIAL WASHER AS1226 12X26X1
AXIAL NEEDLE BEARING AXK 1226
PRESSURE PIECE 125-380 98
HEXAGON NUT DIN0936-M18X1,5 R.
LOCK WASHER
HOLLOW SCREW HYDR. CLUTCH CPL.

bt
cm
04-590.32.0

2004

bq

30

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY
1
1
7
8
1
6
6
1
2
1
6
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
12
1
1
1
1
1
1
1

KICKSTARTER

KICKSTARTER

04-590.33.4

FIG

1
LOCTITE 243

bo
bn
LOCTITE 243

cn

bm

bs

bq

5
bp
6

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.33.070.044

KICKSTARTER KPL. RACING


450/525 SX

KICKSTARTER CPL. RACING


450/525 SX

548.33.070.044

KICKSTARTER KPL.
03
250 EXC, 450/525 MXC, EXC

KICKSTARTER CPL.
03
250 EXC, 450/525 MXC, EXC

2
3
4
5
6
7
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24

546.10.052.000
546.33.037.000
0760 193070
590.33.055.000
590.33.051.039
0471 170010
0988 172405
590.33.053.000
590.33.054.000
590.33.074.000
0015 060123
590.33.080.000
0471 190120
0405 222610
590.33.069.000
580.33.031.000
580.33.028.000
590.33.052.000
0015 060203
590.33.050.000

KETTENRADSCHR. M8X20 ISK SW=6


FASONSCHEIBE 8 MM VERZINKT
WELLENDICHTRING 19X30X7 B
MITNEHMERNABE
STARTERRAD 39-Z
SICHERUNGSRING DIN0471-17X1
PASSCHEIBE DIN0988-17X24X0,5
STARTERZWISCHENRAD 24-Z
KICKSTARTFEDER
FEDERLASCHE
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8
SCHEIBE 20X32X1
SICHERUNGSRING DIN0471-19X1,2
NADELKRANZ K 22X26X10 A
ANSCHLAGSTCK
ANLAUFSCHEIBE 22,2 X 30 X 1,5
SPERRADFEDER 1,2 MM
SPERRAD
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8
KICKSTARTERWELLE RACING 2000

SPROCKET SCREW-AH M8X20 WS=6


WASHER 8MM GALVANIZED
SHAFT SEAL RING 19X30X7 B
DRIVING HUB
KICKSTARTER GEAR 39-T
CIRCLIP DIN0471-17X1
SHIM WASHER DIN0988-17X24X0,5
INTERMEDIATE GEAR 24-T
KICKSTARTER SPRING 2,5MM
SPRING HANGER
HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8
SHIM 20X32X1
CIRCLIP DIN0471-19X1,2
NEEDLE BEARING K 22X26X10 A
BUMP PART
STOP DISK 22,2 X 30 X 1,5
RATCHET GEAR SPRING 1,2 MM
RATCHET GEAR KICKSTARTER
HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8
KICKSTARTER SHAFT RACING 2000

1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

bt
co

7
9

cl
bk

02-590.33.4

br

ck

2004

LOCTITE 243

250/450/525

31

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

04-590.33.0

GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE

bn
1

TRANSMISSION I - MAIN SHAFT

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12*
13

598.33.001.100
598.33.005.053
503.33.020.000
503.33.045.000
598.33.003.052
501.33.090.000
503.33.040.000
598.33.006.054
598.33.002.051
503.33.030.000
0625 062035
0625 062054

ANTRIEBSWELLE 14-Z
03
LOSRAD 5.G 23-Z
LOSRADBCHSE 22X25X11,1 A
ANLAUFSCHEIBE 22,2X27,8X1
SCHIEBERAD 3./4.G 19/21-Z
SPRENGRING 22X1,2
ANLAUFSCHEIBE 22,2X27,8X1 A
LOSRAD 6.GANG 22-Z
FESTRAD 2.GANG 16-Z
ANLAUFSCHEIBE 17,2X24X1
RILLENKUGELL. 6203 JR2 C3
RILLENKUGELLAGER 6205 C3 NTN

MAIN SHAFT 14-T


03
IDLER GEAR 5.G 23-T
IDLER GEAR BUSH. 22X25X11,1 A
STOP DISK 22,2X27,8X1
SLIDING GEAR 3./4.G 19/21-T
LOCK RING 22X1,2
STOP DISC 22,2X27,8X1 A
IDLER GEAR 6.G 22-T
SOLID GEAR 2.G 16-T
STOP DISK 17,2X24X1
BALL BEARING 6203 C3 NTN
BALL BEARING 6205 C3 NTN

3
4
6

5
6
7
3
9
bk
bl
bm

02-598.33.1

250

32

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2004
QTY
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1

GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE

04-590.33.1

FIG
1
2
3*
4
6
7
8

TRANSMISSION I - MAIN SHAFT

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.33.001.300
590.33.032.100
0625 062035
590.33.003.046
590.33.002.037
560.33.030.000
0625 062054

ANTRIEBSWELLE-ZB 16-Z SX 03
DISTANZBCHSE 25X30X24,4
RILLENKUGELL. 6203 JR2 C3
SCHIEBRRAD 3/4G. 20/22-Z 46
FESTRAD 2.G 18-Z 37
ANLAUFSCHEIBE 17,2X30X1
RILLENKUGELLAGER 6205 C3 NTN

MAIN SHAFT-ZB 16-T SX


03
SPACER BUSHING 25X30X24,4
BALL BEARING 6203 C3 NTN
SLIDING GEAR 3/4.G 20/22-T46
SOLID GEAR 2.G 18-T 37
STOP DISC 17,2X30X1
BALL BEARING 6205 C3 NTN

8
1

2
4
2
6

7
3

02-590.33.0

450/525 SX

33

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2004
QTY
1
2
1
1
1
1
1

04-590.33.3

bn
1

TRANSMISSION I - MAIN SHAFT

GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE

450/525 EXC, MXC EU

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12*
13

590.33.001.400
590.33.005.034
565.33.099.000
590.33.031.000
590.33.003.032
0471 250120
590.33.030.000
590.33.006.035
590.33.002.021
560.33.030.000
0625 062035
0625 062054

ANTRIEBSWELLE-ZB 14-Z
03
LOSRAD 5.G 24-Z 34
NADELKRANZ K22X26X13 GETEILT
ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5
SCHIEBERAD 3/4.G 19/22-Z 32
SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2
ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5
LOSRAD 6.G 26-Z 35
FESTRAD 2.G 17-Z 21
ANLAUFSCHEIBE 17,2X30X1
RILLENKUGELL. 6203 JR2 C3
RILLENKUGELLAGER 6205 C3 NTN

MAIN SHAFT-ZB 14-T


03
IDLER GEAR 5.G 24-T 34
NEEDLE BEAR. K22X26X13 DIVIDED
STOP DISC 25,2X32X1,5
SLIDING GEAR 3/4.G 19/22-T32
CIRCLIP DIN0471-25X1,2
STOP DISC 25,2X32X1,5
IDLER GEAR 6.G 26-T 35
SOLID GEAR 2.G 17-T 21
STOP DISC 17,2X30X1
BALL BEARING 6203 C3 NTN
BALL BEARING 6205 C3 NTN

3
4
6

5
6
7
3
9
bk
bl
bm

02-590.33.1

34

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2004
QTY
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1

04-590.33.2

GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE

bn
1

TRANSMISSION I - MAIN SHAFT

450/525 MXC USA

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12*
13

590.33.001.300
590.33.005.039
565.33.099.000
590.33.031.000
590.33.003.046
0471 250120
590.33.030.000
590.33.006.045
590.33.002.037
560.33.030.000
0625 062035
0625 062054

ANTRIEBSWELLE-ZB 16-Z SX 03
LOSRAD 5.G 24-Z 39
NADELKRANZ K22X26X13 GETEILT
ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5
SCHIEBRRAD 3/4G. 20/22-Z 46
SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2
ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5
LOSRAD 6.G 21-Z 45
FESTRAD 2.G 18-Z 37
ANLAUFSCHEIBE 17,2X30X1
RILLENKUGELL. 6203 JR2 C3
RILLENKUGELLAGER 6205 C3 NTN

MAIN SHAFT-ZB 16-T SX


03
IDLER GEAR 5.G 24-T 39
NEEDLE BEAR. K22X26X13 DIVIDED
STOP DISC 25,2X32X1,5
SLIDING GEAR 3/4.G 20/22-T46
CIRCLIP DIN0471-25X1,2
STOP DISC 25,2X32X1,5
IDLER GEAR 6.G 21-T 45
SOLID GEAR 2.G 18-T 37
STOP DISC 17,2X30X1
BALL BEARING 6203 C3 NTN
BALL BEARING 6205 C3 NTN

3
4
6

5
6
7
3
9
bk
bl
bm

02-590.33.1

35

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2004
QTY
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1

GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE

04-590.33.5

dk

br
bp

bq

bo
bn

5
4 3

3
bk
9

5
6

5
4

TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
2
3
4
5
6
9
10
13
14
15
16
17
18
20
20
20
22
25
30*
31
32

590.33.010.000
598.33.012.056
0405 222611
590.33.031.000
0471 250120
598.33.016.060
598.33.014.058
598.33.013.057
598.33.015.059
590.33.080.000
0405 202612
598.33.011.055
560.33.030.000
546.33.014.100
500.33.029.013
500.33.029.014
500.33.029.015
590.33.034.044
0770 020220
0625 062035
490.30.023.000
0760 324571

ABTRIEBSWELLE RACING
2000
LOSRAD 2.GANG 36-Z
NADELKRANZ K 22X26X10 GETEILT
ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5
SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2
SCHIEBERAD 6.GANG 25-Z
LOSRAD 4.GANG 32-Z
LOSRAD 3.GANG 34-Z
SCHIEBERAD 5.GANG 30-Z
SCHEIBE 20X32X1
NADELKRANZ K 20X26X12
LOSRAD 1.GANG 38-Z
ANLAUFSCHEIBE 17,2X30X1
DISTANZBCHSE 12MM
KETTENRAD 13-Z
KETTENRAD 14-Z
KETTENRAD 15-Z
SCHRAUBE+TELLERFEDER
O-RING 25,12X1,78 NBR70
RILLENKUGELL. 6203 JR2 C3
ZYLINDERROLLENLAG. NJ205
WELLENDICHTRING 32X45X7 BSLNBR

MAIN SHAFT RACING


2000
IDLER GEAR 2.GEAR 36-T
NEEDLE BEAR.K 22X26X10 DIVIDED
STOP DISC 25,2X32X1,5
CIRCLIP DIN0471-25X1,2
SLIDING GEAR 6.GEAR 25-T
IDLER GEAR 4.GEAR 32-T
IDLER GEAR 3.GEAR 34-T
SLIDING GEAR 5.GEAR 30-T
SHIM 20X32X1
NEEDLE BEARING K 20X26X12
IDLER GEAR 1.GEAR 38-T
STOP DISC 17,2X30X1
SPACER BUSHING 12MM
SPROCKET 13-T
SPROCKET 14-T
SPROCKET 15-T
SCREW+SPRING WASHER
O-RING 25,12X1,78 NBR70
BALL BEARING 6203 C3 NTN
CYL.ROLL BEARING NJ205
SHAFT SEAL RING 32X45X7 BSLNBR

1
2
dl
dm

cp

LOCTITE 243

bs
ck
cm
02-598.33.2

250

36

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2004
QTY
1
1
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
X
X
X
1
1
1
1
1

GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE

04-590.33.6

dk

br
bp

bq

bo
bn

5
8

3
bk
9

8
5
6

5
4

TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
2
3
4
5
6
8
9
10
13
14
15
16
17
18
20
20
20
22
25
30*
31
32

590.33.010.000
590.33.012.036
0405 222611
590.33.031.000
0471 250120
590.33.016.026
590.33.030.000
590.33.014.033
590.33.013.047
590.33.015.029
590.33.080.000
0405 202612
590.33.011.043
560.33.030.000
546.33.014.100
500.33.029.013
500.33.029.014
500.33.029.015
590.33.034.044
0770 020220
0625 062035
490.30.023.000
0760 324571

ABTRIEBSWELLE RACING
2000
LOSRAD 2.G 30-Z 36
NADELKRANZ K 22X26X10 GETEILT
ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5
SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2
SCHIEBERAD 6.G 21-Z 26
ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5
LOSRAD 4.G 26-Z 33
LOSRAD 3.G 28-Z 47
SCHIEBERAD 5.G 23-Z 29
SCHEIBE 20X32X1
NADELKRANZ K 20X26X12
LOSRAD 1.G 32-Z 43
ANLAUFSCHEIBE 17,2X30X1
DISTANZBCHSE 12MM
KETTENRAD 13-Z
KETTENRAD 14-Z
KETTENRAD 15-Z
SCHRAUBE+TELLERFEDER
O-RING 25,12X1,78 NBR70
RILLENKUGELL. 6203 JR2 C3
ZYLINDERROLLENLAG. NJ205
WELLENDICHTRING 32X45X7 BSLNBR

MAIN SHAFT RACING


2000
IDLER GEAR 2.G 30-T 36
NEEDLE BEAR.K 22X26X10 DIVIDED
STOP DISC 25,2X32X1,5
CIRCLIP DIN0471-25X1,2
SLIDING GEAR 6.G 21-T 26
STOP DISC 25,2X32X1,5
IDLER GEAR 4.G 26-T 33
IDLER GEAR 3.G 28-T 47
SLIDING GEAR 5.G 23-T 29
SHIM 20X32X1
NEEDLE BEARING K 20X26X12
IDLER GEAR 1.G 32-T 43
STOP DISC 17,2X30X1
SPACER BUSHING 12MM
SPROCKET 13-T
SPROCKET 14-T
SPROCKET 15-T
SCREW+SPRING WASHER
O-RING 25,12X1,78 NBR70
BALL BEARING 6203 C3 NTN
CYL.ROLL BEARING NJ205
SHAFT SEAL RING 32X45X7 BSLNBR

dl
dm

cp

LOCTITE 243

bs
ck
cm
02-590.33.2

450/525 SX

37

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2004
QTY
1
1
3
1
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
X
X
X
1
1
1
1
1

dk

br
bp

bq

bo
bn

5
8

3
bk
9

8
5
6

TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT

GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE

04-590.33.8

5
4

450/525 EXC, MXC EU

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
2
3
4
5
6
8
9
10
13
14
15
16
17
18
20
20
20
22
25
30*
31
32

590.33.010.000
590.33.012.025
0405 222611
590.33.031.000
0471 250120
590.33.016.026
590.33.030.000
590.33.014.033
590.33.013.028
590.33.015.029
590.33.080.000
0405 202612
590.33.011.030
560.33.030.000
546.33.014.100
500.33.029.013
500.33.029.014
500.33.029.015
590.33.034.044
0770 020220
0625 062035
490.30.023.000
0760 324571

ABTRIEBSWELLE RACING
2000
LOSRAD 2.G 31-Z 25
NADELKRANZ K 22X26X10 GETEILT
ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5
SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2
SCHIEBERAD 6.G 21-Z 26
ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5
LOSRAD 4.G 26-Z 33
LOSRAD 3.G 28-Z 28
SCHIEBERAD 5.G 23-Z 29
SCHEIBE 20X32X1
NADELKRANZ K 20X26X12
LOSRAD 1.G 34-Z 30
ANLAUFSCHEIBE 17,2X30X1
DISTANZBCHSE 12MM
KETTENRAD 13-Z
KETTENRAD 14-Z
KETTENRAD 15-Z
SCHRAUBE+TELLERFEDER
O-RING 25,12X1,78 NBR70
RILLENKUGELL. 6203 JR2 C3
ZYLINDERROLLENLAG. NJ205
WELLENDICHTRING 32X45X7 BSLNBR

MAIN SHAFT RACING


2000
IDLER GEAR 2.G 31-T 25
NEEDLE BEAR.K 22X26X10 DIVIDED
STOP DISC 25,2X32X1,5
CIRCLIP DIN0471-25X1,2
SLIDING GEAR 6.G 21-T 26
STOP DISC 25,2X32X1,5
IDLER GEAR 4.G 26-T 33
IDLER GEAR 3.G 28-T 28
SLIDING GEAR 5.G 23-T 29
SHIM 20X32X1
NEEDLE BEARING K 20X26X12
IDLER GEAR 1.G 34-T 30
STOP DISC 17,2X30X1
SPACER BUSHING 12MM
SPROCKET 13-T
SPROCKET 14-T
SPROCKET 15-T
SCREW+SPRING WASHER
O-RING 25,12X1,78 NBR70
BALL BEARING 6203 C3 NTN
CYL.ROLL BEARING NJ205
SHAFT SEAL RING 32X45X7 BSLNBR

dl
dm

cp

LOCTITE 243

bs
ck
cm
02-590.33.2

38

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2004
QTY
1
1
3
1
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
X
X
X
1
1
1
1
1

dk

br
bp

bq

bo
bn

5
8

3
bk
9

8
5
6

TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT

GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE

04-590.33.7

5
4

450/525 MXC USA

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
2
3
4
5
6
8
9
10
13
14
15
16
17
18
20
20
20
22
25
30*
31
32

590.33.010.000
590.33.012.036
0405 222611
590.33.031.000
0471 250120
590.33.016.044
590.33.030.000
590.33.014.033
590.33.013.047
590.33.015.040
590.33.080.000
0405 202612
590.33.011.043
560.33.030.000
546.33.014.100
500.33.029.013
500.33.029.014
500.33.029.015
590.33.034.044
0770 020220
0625 062035
490.30.023.000
0760 324571

ABTRIEBSWELLE RACING
2000
LOSRAD 2.G 30-Z 36
NADELKRANZ K 22X26X10 GETEILT
ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5
SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2
SCHIEBERAD 6.G 18-Z 44
ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5
LOSRAD 4.G 26-Z 33
LOSRAD 3.G 28-Z 47
SCHIEBERAD 5.G.24-Z 40
SCHEIBE 20X32X1
NADELKRANZ K 20X26X12
LOSRAD 1.G 32-Z 43
ANLAUFSCHEIBE 17,2X30X1
DISTANZBCHSE 12MM
KETTENRAD 13-Z
KETTENRAD 14-Z
KETTENRAD 15-Z
SCHRAUBE+TELLERFEDER
O-RING 25,12X1,78 NBR70
RILLENKUGELL. 6203 JR2 C3
ZYLINDERROLLENLAG. NJ205
WELLENDICHTRING 32X45X7 BSLNBR

MAIN SHAFT RACING


2000
IDLER GEAR 2.G 30-T 36
NEEDLE BEAR.K 22X26X10 DIVIDED
STOP DISC 25,2X32X1,5
CIRCLIP DIN0471-25X1,2
SLIDING GEAR 6.G 18-T 44
STOP DISC 25,2X32X1,5
IDLER GEAR 4.G 26-T 33
IDLER GEAR 3.G 28-T 47
SLIDING GEAR 5.G.24-T 40
SHIM 20X32X1
NEEDLE BEARING K 20X26X12
IDLER GEAR 1.G 32-T 43
STOP DISC 17,2X30X1
SPACER BUSHING 12MM
SPROCKET 13-T
SPROCKET 14-T
SPROCKET 15-T
SCREW+SPRING WASHER
O-RING 25,12X1,78 NBR70
BALL BEARING 6203 C3 NTN
CYL.ROLL BEARING NJ205
SHAFT SEAL RING 32X45X7 BSLNBR

dl
dm

cp

LOCTITE 243

bs
ck
cm
02-590.33.2

39

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2004
QTY
1
1
3
1
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
X
X
X
1
1
1
1
1

SHIFTING MECHANISM

SCHALTUNG

04-590.34.0

FIG
#

bm

bk
br

7
# bmbr

cr
9

LOCTITE 243

4
3

1
bp

ct
2

bo
bn

LOCTITE 243

6
bo

bs

bp

bq

LOCTITE 243

bt

NUR FR 6 GANG
ONLY FOR 6 GEAR

bo

bt
co

cp

LOCTITE 243

bo

cs

cl

dk

cq

bp

04-590.34.0

cm

2004

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
2*
3
4
5
6
7*
8

590.34.031.000
0933 060165
502.32.050.001
0760 142460
546.32.095.000
590.34.002.000
590.34.005.044
598.34.003.000

SCHALTHEBEL KPL. RACING 2000


SK.SCHRAUBE DIN 933 M6X16 10.9
STAHLSCHEIBE 6,4X17X3
WELLENDICHTRING 14X24X6 B
NADELHLSE HK 1412 14,6X20X12
SCHALTGABEL 2./4.GANG 2000
SCHALTWELLE KPL. RACING 03
SCHALTGABEL 1./3.GANG 2002
250 EXC

SHIFTING LEVER CPL.RACING 2000


HH SCREW DIN0933-M 6X16 10.9
STEEL WASHER 6,4X17X3
SHAFT SEAL RING 14X24X6 B
NEEDLE BEAR.HK 1412 14,6X20X12
SHIFT FORK 2./4.GEAR
2000
SHIFT SHAFT CPL. RACING 03
SHIFT FORK 1./3.GEAR
2002
250 EXC

1
1
1
1
2
1
1
1

8*

590.34.003.000

SCHALTGABEL 1./3.GANG
450/525 SX, MXC, EXC

SHIFT FORK 1./3.GEAR


450/525 SX, MXC. EXC

9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

546.34.050.000
546.34.014.100
565.34.013.100
590.34.020.000
580.38.023.200
503.34.018.100
590.34.015.044
546.34.008.044
0984 060302
0625 618050
546.34.024.144
0015 050203
546.34.052.300
590.34.023.000
590.34.019.000
598.34.001.000

ANLAUFSCHEIBE 14X30X1
RCKHOLFEDER 2,2MM
95
SPANNFEDER 0,8MM
SCHALTSCHIENE ABT. 11,8X105MM
DRUCKFEDER 0,9MM
SCHALTROLLE 6X8X5,2
SCHALTARRETIERUNG ALU KPL.2000
GLEITBLECH KPL.
ISK.SCHRAUBE DIN6912 M 6X30
RILLENKUGELLAGER 61805 C3
ARRETIERHEBEL KPL.
96
SK.BUNDSCHRAUBE M 5X20 SW=8
HLSE FR ARRETIERHEBEL
ARRETIERHEBELFEDER 2,3MM
SCHALTSCHIENE ANT. 11,8X89MM
SCHALTGABEL 5./6.GANG 2002
250 EXC

STOP DISK 14X30X1


RETURN SPRING 2,2MM 95
SPANNER SPRING 0,8MM
SHIFT RAIL 11,8X105MM
PRESSURE SPRING 0,9MM
SHIFTING ROLLER 6X8X5,2
SHIFT LOCATING DRUM ALU CPL.00
SLIDING PLATE CPL.
AH SCREW DIN6912 M 6X30
BALL BEARING 61805 C3
LOCKING LEVER CPL 96
HH COLLAR SCREW M 5X20 WS=8
SLEEVE FOR LOCKING LEVER
SPRING 2,3MM
SHIFT RAIL 11,8X89MM
SHIFT FORK 5./6.GEAR
2002
250 EXC

1
1
1
1
4
3
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

25*

590.34.001.000

SCHALTGABEL 5./6.GANG
450/525 MXC, EXC

SHIFT FORK 5./6.GEAR


450/525 MXC, EXC

26

590.34.012.000

SCHALTWALZE 6-GANG
250 EXC, 450/525 MXC, EXC

SHIFTROLLER 6-GEAR
250 EXC, 450/525 MXC, EXC

26

590.34.012.044

SCHALTWALZE 4-GANG
450/525 SX

SHIFTROLLER 4-GEAR
450/525 SX

27
28*
29
30

546.34.020.000
0349 000050
502.33.041.000
0985 050083

FEDERFHRUNG
SCHEIBE DIN7349-5X15X2
NORDLOCKSCHEIBEN M6 (PAAR) DAC
LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 5X 8

SPRING GUIDE
WASHER DIN7349-5X15X2
PAIR OF WASHERS M 6 NORDLOCK
FLAT HEAD SCREW DIN7985-M 5X 8

1
1
2
1

cn
ck

250/450/525

40

* = NEUTEIL / NEW PART

2000

2000

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

2000

2000

COOLING SYSTEM

KHLSYSTEM

04-590.35.1

bn

FIG

bl

6
bn

bp
bm

2
bn

bo

bk

bn

bt

ck

7
8
1
bo

bn

bn

bs

br
dp

bq

dr

4
3

bn
cm

bn
cm

MXC

dq
bn

er
gl

dl
dk

gk
ek

el

eo
ep

250/450/525 MXC, EXC

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
2
3
4
5
6*
7*

590.35.007.300
590.35.008.400
590.35.024.100
590.35.124.100
544.35.024.001
590.35.126.100
590.35.025.101

KHLER LINKS 45.407


03
KHLER RECHTS 45.409
03
KHLERSCHL. LI.KHLER-ZYL. 03
KHLERSCHL. RE.KHLER-ZYL. 03
ND-SCHLAUCH ID 7,5 PER METER
KHLERSCHL. KHLER-THERMOST.04
KHLERGEWEBESCHL. SEKUNDR. 04
KHLER-THERMOSTAT

RADIATOR L/S 45.407


03
RADIATOR R/S 45.409
03
RADIATOR HOSE L/S RAD.-CYL. 03
RADIATOR HOSE R/S RAD.-CYL. 03
HOSE ID 7,5 PER METER
RADIATOR HOSE RAD.-THERMOS. 04
RADIATOR HOSE SECONDARY 04
RADIATOR-THERMOSTAT

1
1
1
1
1
2
1

8*
9*
10
11
12*
13
14
15
16
17
18
19
20
22
30
31
35
36
37
40
41
44
45
46
47
60
61

590.35.025.100
594.35.017.000
0770 320020
0016 040183
594.35.013.044
100.01.020.000
583.35.099.000
502.31.005.000
0015 060123
0021 060003
410.01.052.000
550.07.016.001
590.35.009.000
590.35.040.000
580.35.045.000
0603 142015
503.08.052.000
503.07.014.000
0015 060203
584.35.041.000
590.35.044.000
584.35.044.050
0081 500181
0017 060203
590.35.041.044
590.11.079.000
580.11.109.005

KHLERSCHL. THERMOSTAT-KOPF 04
THERMOSTAT 70 GRAD
04
O-RING 32,00X2,00
SCHRAUBE FR KUNSTSTOFF D=4X18
THERMOSTAT KPL. 70 GRAD 04
SCHLAUCHKLEMME GEMI 16-27
SCHLAUCHBINDER GEMI 10-16
YDNAC - KLAMMER 10119 11MM
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8
SCHEIBE DIN 9021 A 6,4
KABELTLLE D=12MM
SCHLAUCH 7X1O PER METER
KHLERVERSCHLUSS 1,4 BAR 2003
KHLERSCHUTZ RACING
03
THERMOSCHALTER 80-85 GRAD 94
ALU-DICHTRG. DIN7603-14X20X1,5
BUNDBCHSE 6X11X16X5 MM
TANKROLLE 12X26X12
98
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8
LFTER KPL. 12V LC4
2000
LFTERHAUBE
2001
LFTERKLAPPE GUMMI LC4 2000
SCHRAUBE FR KUNSTSTOFF D=5X18
SONDERSCHRAUBE T60 6X20 SW=6
LFTER KPL.RACING
2001
LFTERKABELSTRANG
2001
STECKSICHERUNG 5 A

RADIATOR HOSE THERMOS.-HEAD 04


THERMOSTAT 70 DEGREES
04
O-RING 32,00X2,00
SCREW FOR PLASTIC D=4X18
THERMOSTAT CPL.
04
HOSE CLAMP GEMI 16-27
HOSE CLAMP GEMI 10-16
HOSE CLAMP YDNAC 10119 11MM
HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8
WASHER DIN9021-A 6,4
RUBBER SLEEVE D=12MM
PVC-HOSE 7X10 PER METRE
RADIAT.CAP 19,6PSI (1,4BAR) 03
RADIATOR PROTECT. RACING 03
THERMOSWITCH 80-85 DG
94
ALU SEALRING DIN7603-14X20X1,5
BUSH FOR SPOILER 6X11X16X5 MM
TANK ROLLER 12X26X12
98
HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8
FAN CPL. 12V LC4
2000
FAN CAP
2001
FAN FLAP RUBBER LC4
2000
SCREW FOR PLASTIC D=5X18
SPECIAL SCREW T60 6X20 WS=6
FAN CPL. RACING
2001
FAN WIRING HARNESS
2001
FUSE 5 A

1
1
1
3
1
10
2
2
4
4
4
1
1
2
1
1
2
2
2
X
X
X
X
X
X
X
X

eq
04-590.35.1

2004

41

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

COOLING SYSTEM

KHLSYSTEM

04-590.35.2

FIG

1
2
3
4
5
6
13
15
16
17
18
19
20
22
30
31
40
41
44
45
46
47
60
61

bp

bn
bn
2

ck
bt
bn

bn
bs

1
br
bq

4
bn

bn

er

cm
bn
cm

gl

dl
dk

450/525 SX

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.35.007.300
590.35.008.300
590.35.024.100
590.35.124.000
544.35.024.001
590.35.125.000
100.01.020.000
502.31.005.000
0015 060123
0021 060003
410.01.052.000
550.07.016.001
590.35.009.000
590.35.040.000
580.35.045.000
0603 142015
584.35.041.000
590.35.044.000
584.35.044.050
0081 500181
0017 060203
590.35.041.044
590.11.079.000
580.11.109.005

KHLER LINKS 45.407


03
KHLER RECHTS 45.408
03
KHLERSCHL. LI.KHLER-ZYL. 03
KHLERSCHLAUCH RE. KHLER-ZYL.
ND-SCHLAUCH ID 7,5 PER METER
KHLERSCHL. ZYL-KOPF-KHLER 03
SCHLAUCHKLEMME GEMI 16-27
YDNAC - KLAMMER 10119 11MM
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8
SCHEIBE DIN 9021 A 6,4
KABELTLLE D=12MM
SCHLAUCH 7X1O PER METER
KHLERVERSCHLUSS 1,4 BAR 2003
KHLERSCHUTZ RACING
03
THERMOSCHALTER 80-85 GRAD 94
ALU-DICHTRG. DIN7603-14X20X1,5
LFTER KPL. 12V LC4
2000
LFTERHAUBE
2001
LFTERKLAPPE GUMMI LC4 2000
SCHRAUBE FR KUNSTSTOFF D=5X18
SONDERSCHRAUBE T60 6X20 SW=6
LFTER KPL.RACING
2001
LFTERKABELSTRANG
2001
STECKSICHERUNG 5 A

RADIATOR L/S 45.407


03
RADIATOR R/S 45.308
03
RADIATOR HOSE L/S RAD.-CYL. 03
RADIATORHOSE R/S RADIATOR-CYL.
HOSE ID 7,5 PER METER
RADIATOR HOSE CYL.HEAD-RAD. 03
HOSE CLAMP GEMI 16-27
HOSE CLAMP YDNAC 10119 11MM
HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8
WASHER DIN9021-A 6,4
RUBBER SLEEVE D=12MM
PVC-HOSE 7X10 PER METRE
RADIAT.CAP 19,6PSI (1,4BAR) 03
RADIATOR PROTECT. RACING 03
THERMOSWITCH 80-85 DG
94
ALU SEALRING DIN7603-14X20X1,5
FAN CPL. 12V LC4
2000
FAN CAP
2001
FAN FLAP RUBBER LC4
2000
SCREW FOR PLASTIC D=5X18
SPECIAL SCREW T60 6X20 WS=6
FAN CPL. RACING
2001
FAN WIRING HARNESS
2001
FUSE 5 A

gk
ek

el

eo
ep
eq
03-590.35.2

2004

42

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY
1
1
1
1
1
1
7
2
4
4
4
1
1
2
1
1
X
X
X
X
X
X
X
X

SPEZIALWERKZEUG

04-590.29.0

FIG

4
bt

bs
1
cr

bk

8
7

9
bn
bm

bq

ck

bl

br

bp

SPECIAL TOOLS

250/450/525

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1
2
3
4

560.12.001.000
590.29.002.000
590.29.020.000
590.29.005.010

UNIVERSALMONTAGEBOCK
96
MOTORHALTER FR RACING 2000
NIETWERKZEUG STEUERKETTE KPL.
MONTAGEHLSE WELLENDICHTRING
F.WASSSERPUMP.WELLENDICHTRING

UNIVERSAL MOUNTING RACK 96


ENGINE HOLDER FOR RACING 2000
RIVETTING TOOL TIMING CHAIN
MOUNTING SLEEVE SEAL RING
FOR WATER PUMP-SEAL RING

1
1
1
1

5
6*
7
7
7
8
9
10
10
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
26
27
28

510.12.011.000
590.29.021.044
598.29.015.075
580.12.015.089
580.12.015.095
6 899 785
151.12.017.000
151.12.018.000
151.12.018.100
151.12.018.200
590.29.026.006
590.29.035.000
590.29.036.000
590.29.033.000
590.29.019.000
584.29.037.037
590.29.034.000
580.12.009.000
309098
510.12.012.000
590.29.072.000
503.29.050.000
584.29.059.000
590.29.003.000

SEEGERRINGZANGE VERKEHRT
ABZIEHER PRIMRRAD KPL.
KOLBENMONTAGERING D=75MM 02
KOLBEN-MONTAGERING D=89MM
KOLBEN-MONTAGERING D=95MM
LOCTITE 243 BLAU 6CCM
LAGERAUSZIEHER
EINSATZ 12-16 MM
EINSATZ 18-23 MM
EINSATZ 5-7 MM
GRENZLEHRDORN F.VENTILFHRUNG
MONTAGERING FR MITNEHMER
SCHUTZKAPPE FR ANTRIEBSWELLE
ZWEIBACK.ABZIEHER STEUERRITZEL
VENTILFEDERHEBER
MONTAGEW F.LAGERINNENR. NJ206
SCHLSSEL GEMISCHREG.SCHRAUBE
SCHWUNGRADABZIEHER
SILIKONDICHTMASSE THREE-BOND
HALTESCHLSSEL F. KETTENRITZEL
ZNDKERZENSCHLSSEL 13/16
ENTLFT.SPRITZE HYDR. KUPPLUNG
LOCTITE 648 GRN 24ML
KUPPLUNGSHALTER

SPECIAL CIRCLIP PLIER


EXTRACTOR PRIM. GEAR CPL.
PISTON R. COMPRESSOR D=75MM 02
PISTON RING COMPRESSOR D=89MM
PISTON RING COMPRESSOR D=95MM
LOCTITE 243 BLUE 6CCM
BUSHING EXTRACTOR
INTERN.BEAR.PULLER 12-16 MM
INTERN.BEAR.PULLER 18-23 MM
INTERN.BEAR.PULLER 5-7 MM
LIMIT PLUG GAUGE F.VALVE GUIDE
MOUNTING RING FOR INNER CLUTCH
PROTECTION COVER F.MAIN SHAFT
EXTRACTOR FOR TIMING GEAR
VALVE SPRING LEVER
MOUNTING TOOL INNER RING NJ206
WRENCH F.MIXTURE CONTROL SCREW
FLYWHEEL EXTRACTOR
SILICON GASKET THREE-BOND
HOLDING SPANNER FOR SPROCKET
SPARK PLUG WRENCH 13/16
VENT INJEKTION HYDR. CLUTCH
LOCTITE 648 GREEN 24ML
CLUTCH HOLDER

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

bo
cs
cq
03-590.29.0

cl

2004

43

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

NOTIZEN

NOTES

2004

KTM Group Partner

3208123

Foto: Mitterbauer
5/2003
Art.NR.: 3.208.123

KTM-Sportmotorcycle AG
A5230 Mattighofen
www.ktm.at

Похожие интересы