Вы находитесь на странице: 1из 137
Sulzer Pumps Finland Oy Karhula Pump Factory Наименование APP 53-150 Серийный номер

Sulzer Pumps Finland Oy Karhula Pump Factory

Наименование

APP 53-150

Серийный номер

100062453

 

Срок поставки

10.07.2008

Спецификация оборудования

Дата печати

28.07.2008

СТРАНИЦА 1

Заказчик Kainar KAZAKHSTAN KAZAKHSTAN Номер заказа заказчика Внутренний номер Код страны

 

Grupart Pumpen Vertrieb GmbH Radensweg 12 D-24568 KALTENKIRCHEN

 

GPG 616

 

K

Оборудование Идентификационный номер

 

ОБЩАЯ Тип насоса: APP Версия: 11 Классификация: B Система мер: СИ Поставка: Кархула Метод покраски: Эпоксидный

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ Технологич.процесс: Др.проц.произ-ва металлов Перекачиваемая жидкость: LEACHING SOLUTION Плотность: 1.050,0 кг/м3 Температура: 15,0 C рН: 2,0

ХАРАКТЕРИСТИКА НАСОСА Характеристическая кривая: K14095, C 1480 об/мин 53-150 Мощность насоса Р: 177,0 кВт Эффективность: 78 % Скорость вращения насоса: 1500 об/мин Изменяемая скорость: Нет

НАСОС Изготовитель: Кархула Размер насоса: 53-150 Стандарт фланца: ISO 7005-1 PN10 Номер рабочего колеса: 283931, C 53-150 53-6 Тип рабочего колеса: Закрытое Диаметр рабочего колеса: 510 мм Макс.диаметр раб.колеса: 532 мм Балансир.отверстия раб.колеса: Да

Цветовой фон: NCS1700 Оборудование уплотнит.воды: Включено в поставку Муфта и защита муфты: Включены в поставку Фундаментная рама: Включена в поставку Приводной двигатель: Включен в поставку

NPSH системы: 8,0 м производ. в альтерн-х узлах: 600 Производительность Q: 166,7 l/sec Напор Н: 80,0 м

NPSH насоса: 5,1 м Производ. Q по воде: 166,7 l/sec Напор Н по воде: 80,0 м Эффективность по воде: 78 % Мощность насоса Р по воде: 169,0 кВт

Тип механического уплотнения: JC Safematic SE1F-AP Мат. пары трения мех.уплотн: Карбид кремния/карбид кремния Каплесборник 749: Да Соединение слива насоса 040: Да Соед. слива сальн. короб. 049: Нет Соедин.трубы нагнетания 027: Нет Соедин. измер.давления 036: Нет Соедин.измер. темпер. 048: Нет

Sulzer Pumps Finland Oy Agent Sales PO Box 66 48601 KOTKA

Контактное лицо Jouni Lehtinen Заказ офиса по продажам 0000105383 Номер офиса по продажам 000040 Номер референса 105383/000040 Телефон +358 (0)10 234 3333 Телефакс +358 (0)10 234 3331

Sulzer Pumps Finland Oy Karhula Pump Factory Наименование APP 53-150 Серийный номер

Sulzer Pumps Finland Oy Karhula Pump Factory

Наименование

APP 53-150

Серийный номер

100062453

 

Срок поставки

10.07.2008

Спецификация оборудования

Дата печати

28.07.2008

СТРАНИЦА 2

Заказчик Kainar KAZAKHSTAN KAZAKHSTAN Номер заказа заказчика Внутренний номер Код страны

 

Grupart Pumpen Vertrieb GmbH Radensweg 12 D-24568 KALTENKIRCHEN

 

GPG 616

 

K

Оборудование Идентификационный номер

 

Материал корпуса: A890 3A Материал прокладок: PTFE/Стекло Материал О-колец: FKM Тип уплотнения вала: MR03 Механич.уплотн RS+FE

ОБОРУДОВАНИЕ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ВОДЫ Тип оборуд.уплотн.воды: W02 жидк.под давл. вход

Смазка подшипн.узла: Консистентная смазка Модель подшипник.узла: 04, 52 / 33 / NSs / Met Соедин.замера вибр.подш. 699: Да Знак: СЕ маркировка

Тип оборуд. уплотн. воды: JC Safem.Сигн.PMMA PVC/NBR

СБОРКА

Габар.черт.,сборочн. черт.нас.: P10105, Фунд.рама N? 53-150 Тип фундаментных болтов: Бетонируемые

Тип фундаментной рамы: Оцинк.стал. рама насос-двиг. Код двигателя по IEC: 355S100 Регулировочный блок двиг.: Да

Тип муфты: REX-VIVA Материал защиты муфты: Оцинкованная

ДВИГАТЕЛЬ Поставщик двигателя: Кархула Производитель двигателя: АББ Моторс Код двигателя по IEC: 355S100 Код двигателя по позициям: 3GBP352 210-ADG Тип двигателя: M3BP355SMA Скорость вращения: 1.500 об/мин

Мощность: 250,00 кВт Частота: 50 Гц Напряжение: 400 Изоляция: IP55 Особенности двигателя: +445, +107

КРАН-БАЛКА Фундаментные болты 918: Да

ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА Язык конечного потребителя: RU Докум-я.по поз.язык/Кол-во: RU02

Кран балка 980: Нет

Докум-я.по компон.язык/Кол-во: RU02

Sulzer Pumps Finland Oy Agent Sales PO Box 66 48601 KOTKA

Контактное лицо Jouni Lehtinen Заказ офиса по продажам 0000105383 Номер офиса по продажам 000040 Номер референса 105383/000040 Телефон +358 (0)10 234 3333 Телефакс +358 (0)10 234 3331

Sulzer Pumps Finland Oy Перечень деталей Наименование APP 53-150 Серийный

Sulzer Pumps Finland Oy Перечень деталей

Наименование

APP 53-150

Серийный номер

100062453

Срок поставки

10.07.2008

 

Дата печати

28.07.2008

СТРАНИЦА 3

Инструкции для заказчика

 

001.1

1

ГАБАРИТНЫЙ ЧЕРТЕЖ

P10105EN

001.2

1

ГАБАРИТНЫЙ ЧЕРТЕЖ

P10164EN

002

1

ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКАЯ КРИВАЯ

K14095EN

010.1

1

СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ

N10484EN_20000301

010.3

1

СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ

N10694EN_20000301

010.5

1

СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ

N11575EN_20000301

011

1

СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ НАСОСА

N10487EN_20000301

012

1

СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ, УПЛОТНЕНИЕ ВАЛА

N14824EN_20000301

013

1

СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ ПОДШИПНИКОВОГО УЗЛА

N10489EN_20010910

017

1

СБОР. ЧЕРТЕЖ ОБОРУД. УПЛОТНИТ. ВОДЫ

N14849EN_20010510

058.1

1

СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА

N14737EN_20060307

059.1

1

СЕРТИФИКАТ, ПОКРАСКА

N14948EN_20020110

060

1

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

N14947EN_20060822

062.1

1

ИНСТРУКЦИЯ, ПРИМЕНЕНИЕ

N14800RU_20000301

063.1

1

ИНСТРУКЦИЯ, ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХ. БЕЗОП-СТИ

N11168RU_071101

063.2

1

ИНСТРУКЦИЯ, ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХ. БЕЗОП-СТИ

N14801RU_20030903

064.1

1

ИНСТРУКЦИЯ, ПОГР./РАЗГР. И ТРАНСПОРТ-КА

N14802RU_20000301

065.1

1

ИНСТРУКЦИЯ, ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

N14803RU_20000301

067.1

1

ИНСТРУКЦИЯ, МОНТАЖ

N14804RU_20030130

068.1

1

ИНСТРУКЦИЯ, ЭКСПЛУАТАЦИЯ

N14805RU_20010910

069.1

1

ИНСТРУКЦИЯ, ПРОФИЛАКТ. ОБСЛУЖИВАНИЕ

N14806RU_20030130

070.1

1

ИНСТРУКЦИЯ, ТЕХН. ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ

N14807RU_20031215

071.1

1

ИНТСРУКЦИЯ,РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ

N14808RU_20010510

Соединения

000.1

1

SPECIFICATION AND PART LIST Serial number

022

CON022

1

Вх.патр. пром. воды ISO 7/1-Rp 3/8

022.2

CON022

1

Вх.патр. пром. воды 3/8"

028

CON028

1

Выход жидкости ISO 7/1-Rp 1

040

CON040

1

Отв. воды из насоса ISO 7/1-Rp 3/8

041

CON041

2

Набивка смазкой ISO 7/1-Rp 1/8

043

CON043

1

Слив смазки ISO 7/1-Rp 1/2

Детали

 

Z006-11-1-C

13

Морская упаковка

102

1421860141

1

Улитка S APP53-150 Стандарт фланца: ISO 7005-1 PN10 Соединение слива насоса 040: Да

(41) A890 3A

Sulzer Pumps Finland Oy Agent Sales PO Box 66 48601 KOTKA

Контактное лицо Jouni Lehtinen Заказ офиса по продажам 0000105383 Номер офиса по продажам 000040 Номер референса 105383/000040 Телефон +358 (0)10 234 3333 Телефакс +358 (0)10 234 3331

Sulzer Pumps Finland Oy Перечень деталей Наименование APP 53-150 Серийный

Sulzer Pumps Finland Oy Перечень деталей

Наименование

APP 53-150

Серийный номер

100062453

Срок поставки

10.07.2008

 

Дата печати

28.07.2008

СТРАНИЦА 4

161

1420540141

1

Соедин.трубы нагнетания 027: Нет Соедин. измер.давления 036: Нет Соедин.измер. темпер. 048: Нет Крышка корпуса APP53

(41) A890 3A

183

2837800152

1

Соедин.измер. темпер. 048: Нет Опорная стойка AP

(52) A48 CL 30 B

210

2837900133-1

1

Вал 5

(33) SS2324

230

2839310141

1

Рабочее колесо S 532 B30 Z6 APP53-150,APT53- 6

(41) A890 3A

320.1

G433000317

1

Диаметр рабочего колеса: 510 мм Макс.диаметр раб.колеса: 532 мм Антифрик. подшипник NUP317 ECJ

320.2

G325007318

2

Антифрик. подшипник 7318 BECBM

330

1419940152

1

Корпус подшипника G APP5

(52) A48 CL 30 B

339

384695P504

1

Подшипниковый узел APP5 G

344

1420220152

1

Адаптер APP53

(52) A48 CL 30 B

360

2880780152

1

Крышка подшипника APP5

(52) A48 CL 30 B

400.1

E805560D84

1

Прокладка 560(-3,0-4,0)/540(-1,0-2,0)X0,5

(84) PTFE/Glass

400.2

E805142D84

1

Прокладка 0,5X142/122

(84) PTFE/Glass

410.2

3854150600

1

Профил. прокладка L320

Silicone

412.3

E113025194

1

О-кольцо 25,1X1,6 SMS1586

(94) PTFE

412.4

E11B064594

1

О-кольцо 64,5X3 SMS1586

(94) PTFE

412.5

E11H179391

1

О-кольцо 179,3X5,7 SMS1586

(91) NBR

423

4845310171

1

Лабиринтное кольцо AP5

(71) GC-CuPb5Sn5Zn5 SFS2209

423.2

3844860171

1

Лабиринтное кольцо AP5

(71) GC-CuPb5Sn5Zn5 SFS2209

433

FD05180003

1

Механич. уплотнение SE1F-AP-80-QRVO

SiC/SiC

502

4843120141

1

Изн. кольцо корп. 270/290X22,5

(41) A890 3A

507

EL1208506M

2

Дефлектор 9RB 85

(6M) AISI304/NBR

554.1

B31001051K

3

Шайба ISO 7089-10-200 HV

(1K) S+Z EN10025

554.2

B36002501K

4

Шайба M24 WASHER 25 DIN7349

(1K) S+Z EN10025

554.8

B31002501K

4

Шайба ISO 7089-24-200 HV

(1K) S+Z EN10025

556.1

486513011K

2

Установочный блок IEC355 850 X 150 X 45

(1K) S+Z EN10025

636

GH14020116

2

Пресс-масленка A R1/8K DIN71412

(16) S+ZE EN10025

685

2840350111

1

Дополн.кожух огражде D500/D120,S4

(11) S235JRG2 EN10025

686

287154011K

1

Кожух ограждения D500 L610

(1K) S+Z EN10025

699

GG11080000

2

Измерит. площадка M8X24 TMT-921826

SS2346

723

3823060141

1

Фланец AP5

(41) A890 3A

749

2893630134

1

Каплеуловитель APP52,53

(34) SS2343

760

CEA2284403060211

1

Оборуд.уплотн.воды SFP-C-08-0-R3/8-S-AC1

PMMA/AISI316

800

3GBP352210-ADG+204

1

Двигатель M3BP 355SMA4 B3

840

KA2B075100

1

Муфта VS425 FBH D75H7/D100H7 SFS2636

861.51

KA2BH07500

1

Ступица муфты FBH 425 D75H7+ KEY WAY JS9

(2H) C45 EN10083-2

861.52

KA2BH10000

1

Ступица муфты FBH 425 D100H7+ KEY WAY JS9

(2H) C45 EN10083-2

869.51

KA2BF00000

1

Эластичная часть REX VIVA VS425

Sulzer Pumps Finland Oy Agent Sales PO Box 66 48601 KOTKA

Контактное лицо Jouni Lehtinen Заказ офиса по продажам 0000105383 Номер офиса по продажам 000040 Номер референса 105383/000040 Телефон +358 (0)10 234 3333 Телефакс +358 (0)10 234 3331

Sulzer Pumps Finland Oy Перечень деталей Наименование APP 53-150 Серийный

Sulzer Pumps Finland Oy Перечень деталей

Наименование

APP 53-150

Серийный номер

100062453

Срок поставки

10.07.2008

 

Дата печати

28.07.2008

СТРАНИЦА 5

890

288783011K

1

Фундаментная плита SLP8 P IEC355S100

125

(1K) S+Z EN10025

897

4873900134

4

Центровочный блок IEC132 - IEC355

(34) SS2343

901.1

A121206039

16

Шестигр. винт M20X60 ISO 4017

(39) A4-80 ISO3506

901.10

A12124901E

4

Шестигр. винт M24X90 ISO 4017

(1E) 8.8 ZnK ISO898

901.2

A121167039

2

Шестигр. винт M16X70 ISO 4017

(39) A4-80 ISO3506

901.20

A121128039

4

Шестигр. винт M12X80 ISO 4017

(39) A4-80 ISO3506

901.3

A12120601E

4

Шестигр. винт M20X60 ISO 4017

(1E) 8.8 ZnK ISO898

901.4

A12112501E

4

Шестигр. винт M12X50 ISO 4017

(1E) 8.8 ZnK ISO898

901.5

A12120501E

2

Шестигр. винт M20X50 ISO 4017

(1E) 8.8 ZnK ISO898

901.6

A12110351E

3

Шестигр. винт M10X35 ISO 4017

(1E) 8.8 ZnK ISO898

901.7

A12124501E

4

Шестигр. винт M24X50 ISO 4017

(1E) 8.8 ZnK ISO898

901.8

A12120501E

2

Шестигр. винт M20X50 ISO 4017

(1E) 8.8 ZnK ISO898

901.9

A12124801E

4

Шестигр. винт M24X80 ISO 4017

(1E) 8.8 ZnK ISO898

902.1

AC11166033

4

Шпилька M16X60 SAC100

(33) SS2324

903.1

CC14040034

1

Винтовая пробка ISO 7/1-R 3/8 SCC101

(34) SS2343

903.4

CC14040034

1

Винтовая пробка ISO 7/1-R 3/8 SCC101

(34) SS2343

903.5

CC14050034

1

Винтовая пробка ISO 7/1-R 1/2 SCC101 6-KANTAKART

(34) SS2343

903.7

CC14070000

1

Винтовая пробка ISO 7/1-R 1 025069200

PVC

914.1

3842750533

1

Винт с гран.отв.в г. M24X70

(33) SS2324

918

AP11304513

3

Фундаментный болт M30X450 SAP100

(13) S355J0 EN10025

920.2

B111160039

4

Шестигранная гайка M16 ISO 4032

(39) A4-80 ISO3506

920.3

B11110001J

3

Шестигранная гайка M10 ISO 4032

(1J) 8 ZnK ISO898

920.4

B11130001J

6

Шестигранная гайка M30 ISO 4032

(1J) 8 ZnK ISO898

923

GA11001810

1

Гайка подшипника KM18

(10) S EN10025

931

GC10001810

1

Стопорная шайба MB18

(10) S EN10025

940

B811211015

1

Шпонка B-20X12X110 SFS2636

(15) CK45K DIN1652

970

WK3195457A

2

Знак SULZER LOGO SIGN L195 MM

(6D) Al (aluminium)

971

SS0002Z201

1

Заводская шильда KARHULA PUMP FACTORY

AISI 304

972

4845920134

1

Стрелка напр.вращ.

(34) SS2343

975.2

SS00050101

2

Предупр. табличка

975.3

SS00050201

2

Предупр. табличка

975.4

SS00050801

1

Предупр. табличка

976.2

SS0006M021

1

Табл. основ.дейст.

Sulzer Pumps Finland Oy Agent Sales PO Box 66 48601 KOTKA

Контактное лицо Jouni Lehtinen Заказ офиса по продажам 0000105383 Номер офиса по продажам 000040 Номер референса 105383/000040 Телефон +358 (0)10 234 3333 Телефакс +358 (0)10 234 3331

APP Process Pumps

Dimensional drawing P10105

APP Process Pumps Dimensional drawing P10105

COPYRIGHT SULZER PUMPS FINLAND OY

Version 04 > / 20031215 / Replaces 981115 / en / P10105

APP53- 150 (250--150--500) Steel baseplate for pump and motor Dimensions in mm L L4min 350
APP53- 150 (250--150--500)
Steel baseplate for pump and motor
Dimensions in mm
L
L4min
350
400
180
790
250
DN150
20
140
500
79.5
DN250
400
∅75m7
H
K
PUMP SHAFT
∅D
L2
L3
B3
L1
∅d
B2
∅d4
b
2
DN
Baseplate mounting holes (3 pcs)
B3
Moment of inertia
0.75 kgm 2 (without coupling)
∅ S
n x ∅d1
PUMP FLANGES
 

DIMENSIONS

 

IEC--Motor (1

IEC--Motor (2

Baseplate

H

L

L1

L2

L3

L4

B2

B3

S

K

Weight kg (3

200M42 55

225M60 75

SLP6

615

1950

1955

90

1830

70

730

660

30

14

570

200L42 55

225M60 75

SLP6

615

2000

1955

90

1830

70

730

660

30

14

570

225S60 75

250M60 75

SLP6

615

2050

1955

90

1830

80

730

660

30

14

570

225M60 75

250M60 75

SLP6

615

2100

1955

90

1830

80

730

660

30

14

570

250M60 75

280S60 75

SLP6

615

2200

1955

90

1830

90

730

660

30

14

600

280S60 75

315S80 95

SLP7

615

2250

2155

90

2030

100

830

760

30

14

630

280M60 75

315S80 95

SLP7

615

2300

2155

90

2030

100

830

760

30

14

630

315S80 95

355S100 125

SLP8

685

2500

2465

125

2280

115

880

760

36

16

770

315M80 95

355L100 125

SLP8

685

2550

2465

125

2280

115

880

760

36

16

770

315L80 95

355L100 125

SLP8

685

2700

2465

125

2280

115

880

760

36

16

770

355S100 125

400M100 125

SLP8

685

2600

2465

125

2280

130

880

760

36

16

780

355M100 125

400M100 125

SLP8

685

2750

2465

125

2280

130

880

760

36

16

780

355L100 125

400M100 125

SLP8

685

2800

2465

125

2280

130

880

760

36

16

780

 

DRILLING OF FLANGES

 
 

ISO

7005--1

ISO

7005--1

ISO

7005--2

ISO

7005--2

JIS B 2238 10K / JIS B 2239 10K

JIS B 2238 16K / JIS B 2239 16K

ANSI/ASME B 16 Class 125/150

PN10 (4

 

PN16 (4

 

PN10 (4

   

PN16 (4

 

DN

D

d4

b

d

d1

n

d

d1

n

d

d1

n

d

d1

n

d

d1

n

d

d1

n

d

d1

n

150

305 212

26

240

22

8

240

22

8

240

23

8

240

23

8

240

23

8

260

25

12

241.5

22

8

250

430 320

31

350

22 12

355

26 12

350

23 12

355

28 12

355

25

12

380

27

12

362.0

26

12

1.

Primary motor.

 

3. Weight without coupling and motor.

 

2.

Max IEC--motor size, which can be installed onto baseplate. Motor fixing holes are not drilled.

 

4. Same as ISO 2084, DIN 2501 and SFS 2123 except steel flange DN65 n=8.

 

APP Технологические насосы Габаритный чертеж P10164

A PP Технологические насосы Габаритный чертеж P10164

COPYRIGHT © SULZER PUMPS FINLAND OY

APP51-250

APP54-500, APP55-200

Бескорпусной насос

Версия 01 > / 20031215 / заменяет 981115 / ru / P10164

APP55-300

Размеры в мм DN2 A 790 20 250 79.5 140 ∅ 75m7 H2 Вал насоса
Размеры в мм
DN2
A 790
20
250
79.5
140
∅ 75m7
H2
Вал насоса
∅D
DN1
∅d
∅d4
H1
2x ∅ 24
2
S1
b DN
K1
20
B 160
M2
77.5
220
M1
30
n x ∅ d1
N2
580
Фланцы насоса
N1
 

РАЗМЕРЫ

 

Размер насоса

DN1

DN2

A

H1

H2

B

M1

M2

N1

N2

S1

K1

J kgm 2

Вес, кг

APP51-250

300

250

200

450

560

90

250

190

570

500

28

25

 

1.00

435

 

APP51-300

350

300

250

450

670

90

250

190

570

500

28

25

 

1.30

570

 

APP52-350

400

350

280

560

800

110

315

250

680

600

28

30

 

1.70

740

 

APP52-400

400

400

280

630

850

135

400

315

940

850

35

30

 

2.60

850

 

APP53-100

200

100

180

400

500

90

250

190

570

500

28

25

 

0.70

350

 

APP53-150

250

150

180

400

500

90

250

190

570

500

28

25

 

0.75

380

 

APP53-200

250

200

180

400

560

90

250

190

570

500

28

25

 

1.20

500

 

APP53-250

300

250

200

450

630

90

250

190

570

500

28

25

 

1.60

565

 

APP53-300

350

300

250

500

670

90

250

190

570

500

28

25

 

1.90

620

 

APP54-400

500

400

355

630

850

135

400

315

940

850

35

30

 

3.60

1030

 

APP54-500

500

500

355

710

1000

135

400

315

940

850

35

30

 

4.10

1170

 

APP55-200

300

200

200

500

630

110

315

250

680

600

28

30

 

3.10

800

 

APP55-250

300

250

225

500

710

110

315

250

680

600

28

30

 

3.20

880

 

APP55-300

400

300

250

560

800

110

315

250

680

600

28

30

 

3.80

965

 
 

ОТВЕРСТИЯ ПОД ФЛАНЦЫ

 
   

ISO

7005-1

ISO

7005-1

ISO

7005-2

ISO

7005-2

JIS B 2238 10K / JIS B 2239 10K

JIS B 2238 16K / JIS B 2239 16K

ANSI/ASME B

PN10 (1

 

PN16 (1

 

PN10 (1

 

PN16 (1

 

16 Класс

           

125/150

DN

D

d4

b

 

d

d1

n

d

d1

n

d

d1

n

d

d1

n

 

d

d1

n

d

d1

n

d

d1

n

100

229

155

24

180

18

8

180

18

8

180

19

8

180

19

8

175

19

8

185

23

8

190.5

20

8

150

305

212

26

240

22

8

240

22

8

240

23

8

240

23

8

240

23

8

260

25

12

241.5

22

8

200

350

266

29

295

22

8

295

22

12

295

23

8

295

23

12

290

23

12

305

25

12

298.5

22

8

250

430

320

31

350

22

12

355

26

12

350

23

12

355

28

12

355

25

12

380

27

12

362.0

26

12

300

485

370

32

400

22

12

410

26

12

400

23

12

410

28

12

400

25

16

430

27

16

432.0

26

12

350

540

419

36

460

22

16

470

26

16

460

23

16

470

28

16

445

25

16

480

33

16

476.0

30

12

400

605

482

37

515

26

16

525

30

16

515

28

16

525

31

16

510

27

16

540

33

16

540.0

30

16

500

730

585

43

620

26

20

650

33

20

620

28

20

650

34

20

620

27

20

660

33

20

635.0

33

20

1.

То же, что и для ISO 2084, DIN 2501 и SFS 2123 за исключением фланцев из стали DN65 n=8.

что и для ISO 2084, DIN 2501 и SFS 2123 за исключением фланцев из стали DN65

AHLSTARt APP53--150 (250--150--500)

Characteristic Curve K14095

t APP53--150 (250--150--500) Characteristic Curve K14095 COPYRIGHT SULZER PUMPS FINLAND OY APP: Impeller 283931

COPYRIGHT SULZER PUMPS FINLAND OY

APP: Impeller 283931 CLOSED B30 Z6

1480 rpm

H (m)

0 50 100 150 200 250 300 125 N P S 532 50 60 65
0
50
100
150
200
250
300
125
N
P
S
532
50
60
65
70
73
H
75
100
510
78
r
78
480
(m)
75
73
75
450
70
445
65
60
50
20
532
450
25
10
00
0
P (kW)
300 532 250 510 200 480 150 450 445 100 50 0 0 0 50
300
532
250
510
200
480
150
450
445
100
50
0
0 0
50
100
150
200
250
300

Q ( l / s )

Version 01 > / 990115 / K14095

IMPELLER DIA

d 2

d b

(mm)

(mm)

532

459

525

455

520

451

515

447

510

443

505

441

500

438

495

435

490

432

485

430

480

428

475

426

470

424

465

422

460

419

455

417

450

414

445

411

db 0.5 d2 0.5
db 0.5
d2 0.5

AHLSTARtttt Process Pumps

Sectional drawing N10484

AHLSTAR tttt Process Pumps Sectional drawing N10484

COPYRIGHT SULZER PUMPS FINLAND OY

Version 06 > / 20000301 / Replaces 960701 / en / N10484

010.1 Assembly APP/APT, ASP/AST, NPP/NPT, NSP/NST, WPP/WPT, WSP/WST Steel baseplate for pump and motor

011 685 007 686 840 975.4 686.3 800 976.2 918 901.7 901.8 890 901.6 556.1
011
685 007
686 840
975.4 686.3
800
976.2
918
901.7
901.8
890 901.6
556.1
901.9
901.10
920.4
554.1
554.2
554.8
920.3

CAD drawing 385422

AHLSTARtttt Process Pumps

Sectional drawing N10694

AHLSTAR tttt Process Pumps Sectional drawing N10694

COPYRIGHT SULZER PUMPS FINLAND OY

Version 06 > / 20000301 / Replaces 960701 / en / N10694

010.3 Assembly APP/APT, ASP/AST, NPP/NPT, NSP/NST, WPP/WPT, WSP/WST Drip pan

011 410.2 749 028 903.7
011
410.2
749
028
903.7

CAD drawing 385417

AHLSTARt Process Pumps

Sectional drawing N11575

AHLSTAR t Process Pumps Sectional drawing N11575

COPYRIGHT © SULZER PUMPS FINLAND OY

010.5 Assembly

20000301 / Replaces 960201 / en / N11575

APP/APT, ARP/ART, ASP/AST, EPP/EPT, NPP/NPT, NRP/NRT, NSP/NST, WPP/WPT, WRP/WRT, WSP/WST

Motor alignment block

901.20 556 890 897 800 840
901.20
556
890
897
800
840

AHLSTARtttt Process Pumps

Sectional drawing N10487

AHLSTAR tttt Process Pumps Sectional drawing N10487

COPYRIGHT SULZER PUMPS FINLAND OY

011 Pump APP/APT Closed impeller

Version 01 > / 20000301 / Replaces 970616 / en / N10487

027 036.2 903.2 971 903.10 048.2 700 048.1 981 901.1 901.2 901.3 102 975.1 013
027
036.2
903.2
971
903.10
048.2
700
048.1
981
901.1
901.2
901.3
102
975.1
013
230
914.1
412.3
036.1
903.9
412.4
502
901.5
161
344
975.2
183
400.1
975.3
524
012
040

903.1

CAD drawing 284386

AHLSTARtttt Process Pumps

Sectional drawing N14824

AHLSTAR tttt Process Pumps Sectional drawing N14824

COPYRIGHT SULZER PUMPS FINLAND OY

012 Shaft seal APP/APT, NPP/NPT, WPP/WPT Fitting MR03

Version 11 > / 20000301 / en / N14824

903.4 161 412.4 022 903.4 022
903.4
161
412.4
022
903.4
022

723

902.1

920.2

400.2

433

CAD drawing 910539

AHLSTARt Process Pumps

Sectional drawing N10489

AHLSTAR t Process Pumps Sectional drawing N10489

COPYRIGHT © SULZER PUMPS FINLAND OY

013 Bearing unit (Part no. 339)

Version 03 > / 20010910 / Replaces 20000301 / en / N10489

APP/APT, ARP/ART, ASP/AST, EPP/EPT, NPP/NPT, NRP/NRT, NSP/NST, WPP/WPT, WRP/WRT, WSP/WST

Grease lubricated

970 972 320.2 699 901.4 636 041 320.1 360 210 423 423.2 940 507 507
970
972
320.2
699
901.4
636
041
320.1
360
210
423
423.2
940
507
507
923
931
903.5
330
412.5
043

CAD drawing 384695

AHLSTARt Process Pumps

Sectional drawing N14849

AHLSTAR t Process Pumps Sectional drawing N14849

COPYRIGHT SULZER PUMPS FINLAND OY

017, 017.2 Sealing water equipment

Version 11 > / 20010510 / Replaces 20000301 / en / N14849

APP/APT, ARP/ART, ASP/AST, NPP/NPT, NRP/NRT, NSP/NST, WPP/WPT, WRP/WRT, WSP/WST

Fitting W02

760.2

760 Flow FI indicator A 022.2 FI A Alarm Flow control valve Flow direction 022
760
Flow
FI
indicator
A
022.2
FI
A Alarm
Flow control
valve
Flow
direction
022
Check valve

CAD drawing 910320

Process Pumps

Declaration of Quality

Process Pum p s Declaration of Quality C O P Y R I G H T

COPYRIGHT © SULZER PUMPS FINLAND OY

20060307 / Replaces 20041020 / en / N14737 / Page 1 (2)

We certify that AHLSTAR™ pump has been manufactured, tested and inspected according to the following international standards (if no other specified requirements exist):

EN ISO 5199:2002 Technical specifications for centrifugal pumps -- Class II

EN 22858:1993 (ISO 2858:1975) End-suction centrifugal pumps (rating 16 bar) -- Designation, nominal duty point and dimensions (standard's range up to size 44-200)

EN ISO 9001:2000 Quality management systems -- Requirements

1 Inspection before assembly

Components to be assembled have been examined.

Installation dimensions have been examined.

Information on the nameplate has been examined.

2 Materials

Materials have been manufactured according to the standard specificated in order specification and part list.

3 Balancing of rotating components

All rotating components are balanced according to ISO 1940 G6.3 standard, but low pulse impeller according to ISO 1940 G2.5.

4 Hydrostatic test

All pressure containing parts (eg. casing, casing cover etc.) including their fasteners have been hydrostatically tested with clean water at ambient temperature (15 °C minimum for carbon steel). The hydrostatic test has been considered satisfactory when the test pressure is maintained for at least 10 min. without visible leakage. The hydrostatic pressure is 1.5 times the design pressure.

5 Performance test

Performance test has been done according to the ISO 9906 grade 2.

During performance tests the pump vibration, bearing temperature and visually the shaft seal have been checked.

Process Pumps

Declaration of Quality

Process Pum p s Declaration of Quality C O P Y R I G H T

COPYRIGHT © SULZER PUMPS FINLAND OY

6 Final inspection

20060307 / Replaces 20041020 / en / N14737 / Page 2 (2)

A final inspection has been done so, that the scope of supply is correct and complete according to the purchase order, including component identification, painting and preservation and technical documentation.

7 Preparation for dispatch

All internal parts made of material which are not resistant to corrosive attack by the environment have been drained and treated with a water displacing rust-preventative prior to shipment.

Exterior surfaces, except for machined surfaces, have been given at least one coat of the manufacturer’s standard paint which shall be selected taking into account environmental considerations. The underside of baseplates have been prepared for grouting.

Exterior machined surfaces of cast iron and carbon steel parts have been coated with a suitable rust preventative.

Bearings and bearing housings have been protected by a preservative oil which is compatible with the lubricant. A label warning (oil lubricated bearing housings must be filled with oil to the proper level prior to starting) have securely attached to the pump.

Information on preservation agents and their removal have been securely attached to the pump.

All openings to the pressure chanber have weather-resistant closures substantial enough to withstand accidental damage.

Each unit have been prepared and small piping and auxiliaries secured, to prevent damage during shipment and storage.

The pump and all components supplied loose with it have been clearly and durably marked with the prescribed identification number.

Karhula 7.3.2006

and durably marked with the prescribed identification number. Karhula 7.3.2006 Matti Rikka Vice President, Production 1

Matti Rikka

Vice President, Production

1

Process Pumps

Certificate of Painting

Process Pum p s Certificate of Painting C O P Y R I G H T

COPYRIGHT © SULZER PUMPS FINLAND OY

20020110 / Replaces 20010815 / en / N14948 / Page 1 (3)

We certify that AHLSTAR pump has been painted according to the option mentioned in the product specification.

1 Painting and galvanizing

Normal painting of pumps is made according to ISO 12944-5

Cleanliness: According to standard of steel work preparation grade SFS-ISO 8501-1 Sa 2

1.1 Painting combinations

Liquid temperature is below 150 °C (300 °F)

NE

-

Cast iron components ISO 12944-5/S3.18 EP200/3-FeSa 2 1/2

-

Stainless steel components EP80/1-Ka/Pe

NZ

-

Cast iron components ISO 12944-5/S3.22 EPZn[R] EP200/3-FeSa 21/2

-

Stainless steel components EP80/1-Ka/Pe

Liquid temperature over 150 °C (300 °F)

HE

Adapter, bearing unit and support foot

- Cast iron components ISO 12944-5/S3.18 EP200/3-FeSa 2 1/2

- Stainless steel components EP80/1-Ka/Pe

Volute casing, casing cover, casing and stuffing box housing

-

SI15/1-Ka/Pe

HZ

Adapter, bearing unit and support foot

- Cast iron components ISO 12944-5/S3.22 EPZn [R] EP200/3-FeSa 2 1/2

- Stainless steel components EP80/1-Ka/Pe

Volute casing, casing cover, casing and stuffing box housing

- SI15/1-Ka/Pe

Film combination specification

Pump surfaces generally

EP200/3

EP Zn[R] EP200/3

EP80/1

SI 15/1

1 x base 60 µm (0.0024 in)

1 x base 60 µm (0.0024 in)

1 x top coat 80 µm

(0.0031 in) Nominal dry film thickness

200 µm (0.0079 in)

1 x base 40 µm (0.0016 in)

1 x base 80 µm (0.0031 in)

1 x top coat 80 µm

(0.0031 in) Nominal dry film thickness

200 µm (0.0079 in)

1 x top coat 80 µm (0.0031 in) Nominal dry film thickness 80 µm (0.0031 in)

1 x 15 µm (0.0006 in) Nominal dry film thickness 15 µm (0.0006 in)

Process Pumps

Certificate of Painting

Process Pum p s Certificate of Painting C O P Y R I G H T

COPYRIGHT © SULZER PUMPS FINLAND OY

20020110 / Replaces 20010815 / en / N14948 / Page 2 (3)

Machined pump surfaces

1 x top coat 80

(0.0031 in) Dry film nominal thickness

80 µm (0.0031 in)

µm

1 x top coat 80 µm (0.0031 in) Dry film nominal thickness 80 µm (0.0031 in)

1 x top coat 80 µm (0.0031 in) Dry film nominal thickness 80 µm (0.0031 in)

1 x top coat 15 µm (0.0006 in) Dry film nominal thickness 15µm (0.0006 in) (E 60/1)

Guide surfaces and counter faces of pump parts

not painted

Nominal dry film thickness

-

Painted pump parts (other parts are not painted)

Part no.

Description

100

Casing

102

Volute casing

161

Casing cover

183