Вы находитесь на странице: 1из 224

Catlogo de Peas

Catlogo de Repuestos
Parts Catalogue

SPRINT 4.07TCA

Introduo
Introducin
Introduction

9.607.0.006.3160 - 09/08

Como Consultar o Catlogo

9.607.0.006.3160 - 09/08

II

Como Consultar el Catlogo

9.607.0.006.3160 - 09/08

III

How to Consult this Catalogue

9.607.0.006.3160 - 09/08

IV

Simbologia
Simbologia
Symbology

9.607.0.006.3160 - 09/08

Nmero da Pea
Numero de la Pieza
Part Number

9.607.0.006.3160 - 09/08

VI

ndice de Quadros
ndice de Quadros
Chart Index

100

Grupo - Motor
Grupo - Motor
Group - Engine

200

Grupo - Lubrificao
Grupo - Lubricacin
Group - Lubricating

Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

07.105

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump

07.201

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block

07.110

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter and Cooler

07.250

Carcaa do Trem de Engrenagens


Carcasa do Trem de las Engrenajes
Timing Gearing Housing

07.115

300

Carcaa do Volante
Carcasa del Volante
Flywheel Housing

07.117

Bomba Alimentadora de Combustvel


Bomba de Alimentacin de Combustible
Fuel Lifit Pump

07.303

Crter
Crter
Oil Pan

07.118

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter

07.315

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

07.120

Tubulao de Injeo - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Injection Piping - Low Pressure

07.316

rvore de Comando de Vlvulas


Arbol de Levas
Camshaft

07.130

Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod

07.140

Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump

07.321

Cabeote e Tampa de Vlvula


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover

07.150

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Fuel Injection Pump Driving and Mounting

07.322

9.607.0.006.3160 - 09/08

Grupo - Combustvel
Grupo - Combustible
Group - Fuel

07.316/1

ndice de Quadros
ndice de Quadros
Chart Index
Porta Bico Injetor
Porta Tobera
Nozzle Holder

07.330

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold

07.705

Tubulao de Injeo - Alta Presso


Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Injection Piping - High Pressure

07.342

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve

07.706

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather

07.731

07.751

500

Grupo - Arrefecimento
Grupo - Enfriamiento
Group - Cooling

Bomba de gua e Termostatos


Bomba de Agua y Termostatos
Water Pump and Thermostats

07.532

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging

Ventilador
Ventilador
Fan

07.541

Sobrealimentao - Nissan / Marru


Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Turbocharging - Nissan / Marru

07.542

Grupo - Eltrico
Grupo - Elctrico
Group - Electrical

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving
Acionamento do Ventilador - Agrale
Accionamiento del Ventilador Agrale
Agrale Fan Driving

700

07.542/1

Grupo - Admisso e Escape


Grupo - Admisin y Escape
Group - Intake and Exhaust

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold
Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow
9.607.0.006.3160 - 09/08

07.701

07.702

800

07.751/1

Alternador
Alternador
Alternator

07.807

Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo


Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump

07.809

Motor de Partida
Motor de Arranque
Starter Motor

07.810

900

Grupo - Diversos
Grupo - Diversos
Group - Miscellaneous

ndice de Quadros
ndice de Quadros
Chart Index
Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump

07.907

Fixao do Compressor do Ar-Condicionado


Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Air Conditioning Compressor Mounting

07.909

Alavanca do Tensor e Fixao


Palanca del Tensor y Fijacin
Tensioner Lever and Fastening

07.913

Fixao do Comando de Marchas


Fijacin del Mando de Velocidades
Speed Lever Mouting

07.915

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket

07.920

Bomba Hidrulica da Direo


Bomba Hidrulica de la Direccin
Steering Hydraulic Pump

07.930

Carcaa da Embreagem
Carcasa del Embrague
Clutch Housing

07.945

Tomada de Fora
Tomada de Fuerza
Power Take Off

07.960

Sistema Auxiliar de Partida a Frio


Sistema Auxiliar de Partido a Frio
Cold Starting Auxiliary System

07.981

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit

07.999

9.607.0.006.3160 - 09/08

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

A
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Alavanca do Tensor
Ala de Levantamento - Dianteira
Ala de Levantamento - Traseira
Alternador
Alternador com Bomba de Vcuo
Anel
Anel de Encosto - 0,25 mm
Anel de Encosto - 2,47 mm
Anel de Encosto - 2,47 mm
Anel de Encosto - 2,52 mm
Anel de Encosto - 2,52 mm
Anel de Encosto - 2,58 mm
Anel de Encosto - 2,58 mm
Anel de Encosto - STD
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao da Tampa de
Vlvulas
Anel Plstico
Anel Trava
Anel Trava
Anel Trava
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela da Mola - Admisso
Arruela da Mola - Admisso e Escape

9.607.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

A
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Curva de Admisso
Curva de Escape
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Bomba de Vcuo
Alavanca do Tensor e Fixao
Cabeote e Tampa de Vlvula
Cabeote e Tampa de Vlvula
Alternador
Alternador
rvore de Comando de Vlvulas
Bloco do Motor
Carcaa do Trem de Engrenagens
rvore de Comando de Vlvulas
Carcaa do Trem de Engrenagens
rvore de Comando de Vlvulas
Carcaa do Trem de Engrenagens
rvore de Comando de Vlvulas
Bloco do Motor
Crter
Cabeote e Tampa de Vlvula
Bomba de gua e Termostatos

07.316
07.316/1
07.702
07.706
07.731
07.751
07.751/1
07.907
07.913
07.150
07.150
07.807
07.807
07.130
07.110
07.115
07.130
07.115
07.130
07.115
07.130
07.110
07.118
07.150
07.532

Cabeote e Tampa de Vlvula


Alavanca do Tensor e Fixao
Carcaa do Trem de Engrenagens
rvore de Comando de Vlvulas
Pisto e Biela
Carcaa do Volante
rvore de Comando de Vlvulas
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Alavanca do Tensor e Fixao
Sistema Auxiliar de Partida a Frio
Cabeote e Tampa de Vlvula
Cabeote e Tampa de Vlvula

07.150
07.913
07.115
07.130
07.140
07.117
07.130
07.322
07.913
07.981
07.150
07.150

Arruela de Encosto
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso 3/8"
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao - 2 mm
Arruela de Vedao - 3 mm
Arruela Lisa
Arruela Lisa
Arruela Lisa
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas - Kit

rvore de Comando de Vlvulas


Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Bloco do Motor
Carcaa do Trem de Engrenagens
Crter
rvore de Comando de Vlvulas
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro de Combustvel
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Bomba de gua e Termostatos
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Bomba de Vcuo
Tomada de Fora
Porta Bico Injetor
Porta Bico Injetor
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Alavanca do Tensor e Fixao
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas

07.130
07.809
07.909
07.920
07.920
07.110
07.115
07.118
07.130
07.250
07.315
07.316
07.316/1
07.322
07.532
07.731
07.751
07.751/1
07.809
07.907
07.960
07.330
07.330
07.316
07.909
07.913
07.130
07.120
07.120

rvore de Comando de Vlvulas


rvore de Comando de Vlvulas
Porta Bico Injetor
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Bomba de gua e Termostatos

07.130
07.130
07.330
07.140
07.110
07.532

B
Balancim - Admisso
Balancim - Admisso e Escape
Bico Injetor
Biela - Conjunto
Bloco do Motor
Bocal de Sada de gua

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

B
Bomba Alimentadora
Bomba de gua
Bomba de gua Completa
Bomba de leo - Reposio
Bomba de Vcuo
Bomba Hidrulica
Bomba Hidrulica com Bomba de
Vcuo (Tanden)
Bomba Injetora
Brao Tensor
Bucha
Bucha
Bucha
Bucha
Bucha
Bucha de Biela
Bucha Dianteira da rvore de
Manivelas
Bucha do Mancal Intermedirio
Bucha do Suporte
Bucha Expansora
Bucha Guia do Eixo Piloto
Bucha Traseira da rvore de Manivelas
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo 3/8"
Bujo de Dreno
Bujo M16
Bujo M8x1
Bujo M8x1

9.607.0.006.3160 - 09/08

Quadro

C
Bomba Alimentadora de Combustvel
Bomba de gua e Termostatos
Bomba de gua e Termostatos
Bomba de leo Lubrificante
Bomba de Vcuo
Bomba Hidrulica da Direo

07.303
07.532
07.532
07.201
07.907
07.930

Bomba Hidrulica da Direo


Bomba Injetora
Alavanca do Tensor e Fixao
rvore de Comando de Vlvulas
Cabeote e Tampa de Vlvula
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Alavanca do Tensor e Fixao
Pisto e Biela

07.930
07.321
07.913
07.130
07.150
07.809
07.909
07.913
07.140

rvore de Manivelas
Carcaa do Trem de Engrenagens
Tomada de Fora
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Bloco do Motor
Carcaa do Trem de Engrenagens
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba de gua e Termostatos
Bloco do Motor
Crter
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Cabeote e Tampa de Vlvula

07.120
07.115
07.960
07.120
07.120
07.120
07.110
07.115
07.250
07.532
07.110
07.118
07.110
07.110
07.150

Cabeote e Tampa de Vlvula


Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante

07.150
07.250
07.250

C
Cabeote Completo
Cabeote do Filtro
Cabeote do Resfriador de leo

Descrio
Cabeote Parcial
Calo de Borracha
Camisa Semi-usinada
Carcaa da Bomba de gua
Carcaa da Embreagem
Carcaa do Trem de Engrenagens
Carcaa do Volante
Crter
Chapa Defletora de leo
Coletor de Admisso
Coletor de Escape
Compressor
Condensador de Gs
Conexo
Conexo
Conexo de Sada de gua
Conexo de Sada de gua do Motor
Conjunto de Suporte da Tomada de
Fora
Conjunto do Mancal - Lado da Polia
Conjunto do Mancal - Lado das
Engrenagens
Conjunto do Mancal Central
Conjunto do Suporte da Tomada de
Fora
Conjunto dos Termostatos
Correia
Correia V
Coxim
Coxim Dianteiro
Coxim do Coletor
Coxim Traseiro
Cremalheira
Cubo do Ventilador
Cubo do Ventilador
Cubo do Ventilador
Curva de Admisso
Curva de Escape

Cabeote e Tampa de Vlvula


Tubulao de Injeo - Alta Presso
Bloco do Motor
Bomba de gua e Termostatos
Carcaa da Embreagem
Carcaa do Trem de Engrenagens
Carcaa do Volante
Crter
Cabeote e Tampa de Vlvula
Coletor de Admisso
Coletor de Escape
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Respiro do Motor
Cabeote e Tampa de Vlvula
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Bomba de gua e Termostatos
Bomba de gua e Termostatos

07.150
07.342
07.110
07.532
07.945
07.115
07.117
07.118
07.150
07.701
07.705
07.909
07.731
07.150
07.751/1
07.532
07.532

Tomada de Fora
Cabeote e Tampa de Vlvula

07.960
07.150

Cabeote e Tampa de Vlvula


Cabeote e Tampa de Vlvula

07.150
07.150

Tomada de Fora
Bomba de gua e Termostatos
rvore de Manivelas
Bomba de Vcuo
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Coletor de Admisso
Suporte do Motor
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Acionamento do Ventilador
Acionamento do Ventilador - Agrale
Curva de Admisso
Curva de Escape

07.960
07.532
07.120
07.907
07.920
07.920
07.701
07.920
07.120
07.120
07.542
07.542/1
07.702
07.706

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

D
Defletor de Calor
Defletor de Calor - Inferior
Defletor de Calor - Superior
Defletor de Calor do Coxim
Defletor de Calor do Motor de Partida
Disco
Disco do Mancal da Engrenagem
Distanciador
Duto de Admisso de Ar

9.607.0.006.3160 - 09/08

Quadro

E
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Suporte do Motor
Motor de Partida
rvore de Comando de Vlvulas
Carcaa do Trem de Engrenagens
Sistema Auxiliar de Partida a Frio
Coletor de Admisso

07.751
07.751/1
07.751/1
07.920
07.810
07.130
07.115
07.981
07.701

E
Eixo da Alavanca
Ejetor de leo
Ejetor de leo - Lado Direito
Ejetor de leo - Lado Esquerdo
Elemento
Elemento de Vedao
Elemento sem Sensor
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem da Bomba Injetora
Engrenagem Dupla com Bucha
Engrenagem Intermediria
Engrenagem Intermediria com Bucha
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador - Suporte/Bloco
Espaador - Tensor da Correia
Espaador da Polia
Esticador de Correia

Descrio
Etiqueta Cuidados com o Turbo

Sobrealimentao

07.751

Filtro de Combustvel
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Bomba de gua e Termostatos
Motor de Partida

07.315
07.250
07.322
07.532
07.810

Acionamento do Ventilador
Acionamento do Ventilador - Agrale
Porta Bico Injetor
Cabeote e Tampa de Vlvula

07.542
07.542/1
07.330
07.150

Crter

07.118

Bomba de leo Lubrificante


Cabeote e Tampa de Vlvula
Coletor de Admisso

07.201
07.150
07.701

Pisto e Biela
Pisto e Biela
Pisto e Biela
Pisto e Biela
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Bloco do Motor

07.140
07.140
07.140
07.140
07.140
07.110
07.110
07.110
07.110

F
Filtro de Combustvel - Completo
Filtro de leo Lubrificante
Flange
Flange
Flange

G
Alavanca do Tensor e Fixao
rvore de Comando de Vlvulas
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Filtro de Combustvel
Porta Bico Injetor
Filtro de Combustvel
rvore de Manivelas
rvore de Comando de Vlvulas
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Carcaa do Trem de Engrenagens
rvore de Comando de Vlvulas
Carcaa do Trem de Engrenagens
Cabeote e Tampa de Vlvula
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Coletor de Escape
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Bomba de Vcuo
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Suporte do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Alavanca do Tensor e Fixao

07.913
07.130
07.110
07.110
07.315
07.330
07.315
07.120
07.130
07.322
07.115
07.130
07.115
07.150
07.316
07.316/1
07.322
07.705
07.751
07.751/1
07.907
07.909
07.920
07.809
07.809
07.913

Gancho Trava
Gancho Trava
Garra de Fixao do Porta Injetor
Guia de Vlvulas

H
Haste de Nvel

I
Indicador de PMS
Inserto
Inserto

J
Jogo de Anis
Jogo de Bronzina de Biela - 0,25 mm
Jogo de Bronzina de Biela - 0,50 mm
Jogo de Bronzina de Biela - 0,75 mm
Jogo de Bronzina de Biela - STD
Jogo de Bronzinas - 0,25 mm
Jogo de Bronzinas - 0,50 mm
Jogo de Bronzinas - 0,75 mm
Jogo de Bronzinas - STD

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

J
Jogo de Juntas
Jogo de Tubulao de Baixa Presso
Juno
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta da Tampa de Vlvulas
Junta do Cabeote - 1,4 mm
Junta do Crter
Junta do Coletor

Jogo de Reparo
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Coletor de Admisso
Carcaa do Trem de Engrenagens
Bomba de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Coletor de Escape
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Bomba de Vcuo
Cabeote e Tampa de Vlvula
Bloco do Motor
Crter
Coletor de Admisso

07.999
07.316
07.701
07.115
07.201
07.250
07.322
07.701
07.702
07.705
07.751
07.751/1
07.907
07.150
07.110
07.118
07.701

Mola da Vlvula - Admisso


Mola da Vlvula - Admisso / Escape
Mola da Vlvula - Escape
Motor de Partida (12 V)
Motor Parcial

Bomba Hidrulica da Direo


Jogo de Reparo
Jogo de Reparo

07.930
07.999
07.999

Carcaa do Trem de Engrenagens


rvore de Comando de Vlvulas
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Filtro de Combustvel
Respiro do Motor

07.115
07.130
07.316
07.731
07.751
07.751/1
07.315
07.731

Respiro do Motor
Respiro do Motor
Bomba de Vcuo

07.731
07.731
07.907

M
Mancal da Engrenagem
Mancal de Ajuste
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira - Dreno do Filtro
Mangueira - Respiro do Motor
Mangueira - Vlvula PCV ao Filtro de
Ar
Mangueira do Separador de leo
Meia Polia

9.607.0.006.3160 - 09/08

Quadro

K
Kit de Reparo - Bomba de Vcuo
Kit de Reparo para 1 Cilndro
Kit de Reparo para 2 Cilndros

Descrio
Cabeote e Tampa de Vlvula
Cabeote e Tampa de Vlvula
Cabeote e Tampa de Vlvula
Motor de Partida
Motor Parcial

07.150
07.150
07.150
07.810
07.105

Crter
Cabeote e Tampa de Vlvula
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Bloco do Motor

07.118
07.150
07.250
07.751
07.751/1
07.809
07.110

Crter
Bomba de gua e Termostatos
Carcaa do Trem de Engrenagens

07.118
07.532
07.115

rvore de Manivelas
rvore de Comando de Vlvulas
Bomba de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba Alimentadora de Combustvel
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Bomba de gua e Termostatos
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Alavanca do Tensor e Fixao
Bomba Hidrulica da Direo

07.120
07.130
07.201
07.250
07.303
07.322
07.532
07.701
07.702
07.913
07.930

N
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple - Bloco / Filtro de leo
Niple - Retorno de leo da Bomba de
Vcuo
Niple de Entrada de gua
Niple de Sada de gua

O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

P
Parafuso - Apoio do Coxim
Parafuso - Cj.
Parafuso - Fixao do Filtro
Parafuso M6x12
Parafuso - Mancal / Bloco
Parafuso - Retorno Combustvel
Parafuso - Retorno Combustvel
Parafuso - Suporte da Carcaa de
Embreagem
Parafuso Cilndrico M10x25
Parafuso Cilndrico M10x40
Parafuso Cilndrico M10x40
Parafuso Cilndrico M10x50
Parafuso Cilndrico M10x55
Parafuso Cilndrico M10x65
Parafuso Cilndrico M10x65
Parafuso Cilndrico M12x110
Parafuso Cilndrico M12x50
Parafuso Cilndrico M12x55
Parafuso Cilndrico M6x20
Parafuso Cilndrico M6x30
Parafuso Cilndrico M6x40
Parafuso Cilndrico M8x16
Parafuso Cilndrico M8x20
Parafuso Cilndrico M8x20
Parafuso Cilndrico M8x20
Parafuso Cilndrico M8x25
Parafuso Cilndrico M8x25
Parafuso Cilndrico M8x30
Parafuso Cilndrico M8x30
Parafuso Cilndrico M8x30
Parafuso Cilndrico M8x30
Parafuso Cilndrico M8x30
Parafuso Cilndrico M8x30
Parafuso Cilndrico M8x40
Parafuso Cilndrico M8x40
Parafuso Cilndrico M8x40
Parafuso Cilndrico M8x40

9.607.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

P
Suporte do Motor
Cabeote e Tampa de Vlvula
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Acionamento do Ventilador
Bloco do Motor
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso

07.920
07.150
07.316/1
07.542
07.110
07.316
07.316/1

Suporte do Motor
Motor de Partida
Carcaa do Volante
Ventilador
Carcaa do Volante
Ventilador
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Alavanca do Tensor e Fixao
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Sobrealimentao
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba de leo Lubrificante
Acionamento do Ventilador - Agrale
Alavanca do Tensor e Fixao
Acionamento do Ventilador
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
rvore de Manivelas
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Acionamento do Ventilador
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Tomada de Fora
rvore de Manivelas
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Alavanca do Tensor e Fixao
Tomada de Fora

07.920
07.810
07.117
07.541
07.117
07.541
07.809
07.913
07.120
07.120
07.120
07.751
07.120
07.120
07.250
07.201
07.542/1
07.913
07.542
07.809
07.120
07.250
07.542
07.701
07.702
07.960
07.120
07.809
07.913
07.960

Parafuso da Biela
Parafuso da Fixao da Tubulao
Parafuso de Regulagem
Parafuso de Sangria
Parafuso do Coxim
Parafuso Fixao da Garra
Parafuso Fixao Cabeote
Parafuso Fixao da Tampa de
Vlvulas
Parafuso M10x100
Parafuso M10x100
Parafuso M10x100
Parafuso M10x110
Parafuso M10x110
Parafuso M10x110
Parafuso M10x130
Parafuso M10x130
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10x30
Parafuso M10x30
Parafuso M10x30
Parafuso M10x30
Parafuso M10x30
Parafuso M10x35
Parafuso M10x40
Parafuso M10x40
Parafuso M10x40
Parafuso M10x45

Pisto e Biela
Curva de Admisso
Cabeote e Tampa de Vlvula
Filtro de Combustvel
Suporte do Motor
Porta Bico Injetor
Cabeote e Tampa de Vlvula

07.140
07.702
07.150
07.315
07.920
07.330
07.150

Cabeote e Tampa de Vlvula


Carcaa do Volante
Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Tomada de Fora
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Bomba de leo Lubrificante
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Carcaa da Embreagem
Carcaa do Trem de Engrenagens
Carcaa do Volante
Bomba de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Motor de Partida
Fixao do Comando de Marchas
Carcaa do Volante
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Motor de Partida
Suporte do Motor
Carcaa da Embreagem
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Carcaa do Volante
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Suporte do Motor
Carcaa do Volante

07.150
07.117
07.807
07.809
07.807
07.809
07.960
07.809
07.909
07.201
07.751/1
07.945
07.115
07.117
07.201
07.250
07.316
07.809
07.810
07.915
07.117
07.316
07.810
07.920
07.945
07.909
07.117
07.909
07.920
07.117

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

P
Parafuso M10x45
Parafuso M10x50
Parafuso M10x50
Parafuso M10x60
Parafuso M10x60
Parafuso M10x70
Parafuso M10x70
Parafuso M10x85
Parafuso M12x100
Parafuso M12x110
Parafuso M12x40
Parafuso M12x70
Parafuso M12x70
Parafuso M14x40
Parafuso M6x12
Parafuso M6x12
Parafuso M6x12
Parafuso M6x12
Parafuso M6x12
Parafuso M6x12
Parafuso M6x12
Parafuso M6x12
Parafuso M6x16
Parafuso M6x16
Parafuso M6x16
Parafuso M6x16
Parafuso M6x20
Parafuso M6x20
Parafuso M6x25
Parafuso M6x8
Parafuso M8x12
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16

9.607.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

P
Bomba de leo Lubrificante
Motor de Partida
Suporte do Motor
Carcaa do Trem de Engrenagens
Alternador
Coletor de Escape
Alavanca do Tensor e Fixao
Carcaa do Volante
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Tomada de Fora
rvore de Comando de Vlvulas
Suporte do Motor
rvore de Comando de Vlvulas
Bomba de leo Lubrificante
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Acionamento do Ventilador - Agrale
Coletor de Admisso
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Bomba de gua e Termostatos
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Respiro do Motor
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Sobrealimentao
Crter
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Respiro do Motor
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo

07.201
07.810
07.920
07.115
07.807
07.705
07.913
07.117
07.120
07.120
07.960
07.130
07.920
07.130
07.201
07.316/1
07.322
07.542/1
07.701
07.731
07.751
07.751/1
07.322
07.532
07.751
07.751/1
07.316
07.731
07.731
07.322
07.751
07.118
07.316
07.322
07.342
07.731
07.751/1
07.809

Parafuso M8x16
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x35
Parafuso M8x40
Parafuso M8x50
Parafuso M8x65
Parafuso M8x75
Parafuso M8x75
Parafuso M8x80
Parafuso M8x80
Parafuso M8x80
Parafuso M8x90
Parafuso M8x90
Parafuso Oco

Motor de Partida
Crter
Cabeote e Tampa de Vlvula
Bomba de leo Lubrificante
Bomba Alimentadora de Combustvel
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Bomba de gua e Termostatos
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Alavanca do Tensor e Fixao
Bomba de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Bomba de gua e Termostatos
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Alavanca do Tensor e Fixao
Fixao do Comando de Marchas
Bomba Hidrulica da Direo
Crter
Acionamento do Ventilador
Acionamento do Ventilador - Agrale
Coletor de Admisso
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Alavanca do Tensor e Fixao
Bomba de gua e Termostatos
Crter
Cabeote e Tampa de Vlvula
Crter
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Coletor de Admisso
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Alternador
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Bloco do Motor

07.810
07.118
07.150
07.201
07.303
07.316
07.322
07.532
07.809
07.913
07.201
07.250
07.322
07.532
07.701
07.702
07.809
07.913
07.915
07.930
07.118
07.542
07.542/1
07.701
07.809
07.909
07.913
07.532
07.118
07.150
07.118
07.809
07.701
07.809
07.909
07.807
07.909
07.110

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

P
Parafuso Oco
Parafuso Oco
Parafuso Oco
Parafuso Oco
Parafuso Oco
Parafuso Oco
Parafuso Oco
Parafuso Oco - Ejetor de leo
Parafuso Oco M10x1
Parafuso Oco M10x1
Parafuso Oco M10x1
Parafuso Oco M12x1,5
Parafuso Oco M12x1,5
Parafuso Oco M12x1,5
Parafuso Oco M14 x 1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M16x1,5
Parafuso Oco M16x1,5
Parafuso Oco M8x1
Pino
Pino Elstico
Pino Guia
Pino Guia
Pino Guia
Pino Guia
Pino Guia
Pino Guia
Pino Guia
Pino Guia
Pino Guia
Pino Guia
Pino Guia
Pino Guia - Volante / Plat
Pisto
Placa de Identificao
Plaqueta Sprint

9.607.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

P
Carcaa do Trem de Engrenagens
Crter
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Bomba de gua e Termostatos
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Tomada de Fora
rvore de Comando de Vlvulas
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Bomba de Vcuo
Tomada de Fora
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Sobrealimentao
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Bomba de Vcuo
Bomba de Vcuo
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Bloco do Motor
Carcaa do Trem de Engrenagens
Carcaa do Volante
rvore de Manivelas
Pisto e Biela
Cabeote e Tampa de Vlvula
Bomba de leo Lubrificante
Bomba de gua e Termostatos
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Suporte do Motor
Tomada de Fora
rvore de Manivelas
Pisto e Biela
Cabeote e Tampa de Vlvula
Coletor de Admisso

07.115
07.118
07.316/1
07.322
07.532
07.809
07.960
07.130
07.809
07.907
07.960
07.316
07.751
07.751/1
07.751
07.316
07.316/1
07.731
07.809
07.907
07.907
07.909
07.322
07.110
07.115
07.117
07.120
07.140
07.150
07.201
07.532
07.809
07.920
07.960
07.120
07.140
07.150
07.701

Polia
Polia
Polia da rvore de Manivelas
Polia da Tomada de Fora
Polia Lisa
Polia Lisa
Polia Lisa Intermediria
Polia Ranhurada
Polia Ranhurada
Polia Tensora
Polia Tensora
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca Stover M10
Porca Stover M10
Porca Stover M10
Porca Suporte
Prato da Mola - Vlvula de Admisso
Prato da Mola - Vlvula de Admisso e
Escape
Prato da Mola - Vlvula de Escape
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro M14
Protetor

Acionamento do Ventilador
Acionamento do Ventilador - Agrale
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Alavanca do Tensor e Fixao
Alavanca do Tensor e Fixao
Tomada de Fora
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Motor de Partida
Bomba de Vcuo
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Suporte do Motor
Sistema Auxiliar de Partida a Frio
Curva de Escape
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Fixao do Comando de Marchas
Cabeote e Tampa de Vlvula

07.542
07.542/1
07.120
07.120
07.809
07.909
07.809
07.809
07.913
07.913
07.960
07.250
07.316/1
07.322
07.342
07.809
07.810
07.907
07.909
07.920
07.981
07.706
07.751
07.751/1
07.915
07.150

Cabeote e Tampa de Vlvula


Cabeote e Tampa de Vlvula
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Curva de Escape
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Tomada de Fora
Cabeote e Tampa de Vlvula
Tubulao de Injeo - Baixa Presso

07.150
07.150
07.250
07.322
07.706
07.751
07.751/1
07.960
07.150
07.316

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

R
Resfriador de leo
Resfriador de leo - Conjunto
Resfriador de leo - Jogo
Retentor
Retentor
Retentor da Vlvula
Rolamento
Rolamento
Rolamento

9.607.0.006.3160 - 09/08

Quadro

S
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Carcaa do Volante
Bomba de leo Lubrificante
Cabeote e Tampa de Vlvula
rvore de Manivelas
Acionamento do Ventilador
Acionamento do Ventilador - Agrale

07.250
07.250
07.250
07.117
07.201
07.150
07.120
07.542
07.542/1

Cabeote e Tampa de Vlvula


Cabeote e Tampa de Vlvula
Filtro de Combustvel
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba de gua e Termostatos
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Curva de Admisso
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Alavanca do Tensor e Fixao
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Sobrealimentao
Carcaa do Volante
Carcaa do Volante
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Fixao do Compressor do Ar-Condicionado
Respiro do Motor
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Suporte do Motor
Suporte do Motor

07.150
07.150
07.315
07.250
07.532
07.316/1
07.322
07.342
07.702
07.751
07.751/1
07.913
07.342
07.751
07.117
07.117
07.920
07.920
07.809
07.322
07.316/1
07.909
07.731
07.316
07.920
07.920

S
Sede de Vlvula de Admisso
Sede de Vlvula de Escape
Sensor de Presena de gua
Sensor de Presso de leo
Sensor de Temperatura
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte - Cj.
Suporte - Defletor de Calor
Suporte Bloco / Carcaa do Volante LD
Suporte Bloco / Carcaa do Volante LE
Suporte Dianteiro do Motor - LD
Suporte Dianteiro do Motor - LE
Suporte do Alternador
Suporte do Cabo do Acelerador
Suporte do Chicote Eltrico
Suporte do Compressor
Suporte do Condensador de Gs
Suporte do Filtro Combustvel
Suporte do Motor
Suporte do Motor LD

Descrio
Suporte do Motor LE
Suporte do Tensor
Suporte do Tensor da Correia
Suporte do Ventilador
Suporte do Ventilador
Suporte do Ventilador - Conjunto
Suporte do Ventilador - Conjunto
Suporte Inferior
Suporte Inferior da Bomba Injetora
Suporte Inferior do Alternador
Suporte Superior
Suporte Superior da Bomba Injetora
Suporte Superior do Alternador
Suporte Traseiro do Motor - LD
Suporte Traseiro do Motor - LE

Suporte do Motor
Alavanca do Tensor e Fixao
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Acionamento do Ventilador
Acionamento do Ventilador - Agrale
Acionamento do Ventilador
Acionamento do Ventilador - Agrale
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Suporte do Motor
Suporte do Motor

07.920
07.913
07.809
07.542
07.542/1
07.542
07.542/1
07.342
07.322
07.809
07.342
07.322
07.809
07.920
07.920

Cabeote e Tampa de Vlvula


Coletor de Admisso
Carcaa da Embreagem
rvore de Manivelas
rvore de Comando de Vlvulas
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Alavanca do Tensor e Fixao
Tomada de Fora
Cabeote e Tampa de Vlvula
Bloco do Motor
Carcaa do Trem de Engrenagens
Cabeote e Tampa de Vlvula
Bomba de gua e Termostatos
Carcaa do Trem de Engrenagens
Cabeote e Tampa de Vlvula
Bloco do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Alavanca do Tensor e Fixao
Bomba de gua e Termostatos
Cabeote e Tampa de Vlvula

07.150
07.701
07.945
07.120
07.130
07.809
07.913
07.960
07.150
07.110
07.115
07.150
07.532
07.115
07.150
07.110
07.809
07.913
07.532
07.150

T
Tampa
Tampa
Tampa
Tampa da Polia
Tampa de Inspeo
Tampa de Proteo
Tampa de Proteo
Tampa de Proteo
Tampa de Vlvulas - Cj.
Tampa de Vedao
Tampa de Vedao
Tampa de Vedao
Tampa dos Termostatos
Tampo
Tampo
Tampo 12
Tensor Automtico
Tensor Automtico
Termostato
Trava

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

T
Tubo
Tubo
Tubo
Tubo
Tubo - 1 Cilindro
Tubo - 2 Cilindro
Tubo - 3 Cilindro
Tubo - 4 Cilindro
Tubo - 5 Cilindro
Tubo - 6 Cilindro
Tubo - Bomba Alimentadora / Filtro
Tubo - Entrada de Combustvel
Tubo - Entrada de Combustvel
Tubo - Entrada de leo
Tubo - Entrada de leo
Tubo - Entrada no Filtro de
Combustvel
Tubo - Entrada leo Lub. Bomba de
Vcuo
Tubo - Filtro / Bomba Injetora
Tubo - Filtro / Bomba Injetora
Tubo - Filtro / Tanque
Tubo - Filtro Bomba
Tubo - Retorno Bomba / Filtro
Tubo - Retorno de leo
Tubo - Retorno de leo
Tubo - Retorno de leo
Tubo - Retorno de leo Kit
Tubo - Retorno Oleo Lub. Bomba de
Vcuo
Tubo da Haste de Nvel
Tubo de Desaerao
Tubo de Entrada de leo - Bomba
Vcuo
Tubo de Entrada de leo - Bomba
Vcuo
Tubo de Entrada e Sada Bomba de
gua / Aquecedor

9.607.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

T
Carcaa do Trem de Engrenagens
Crter
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Respiro do Motor
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru

07.115
07.118
07.316
07.731
07.342
07.342
07.342
07.342
07.342
07.342
07.316
07.316
07.316/1
07.751
07.751/1

Tubo de Retorno - Bomba ao Tanque


Tubo de Retorno - Bomba ao Tanque
Tubo de Retorno de leo
Tubo de Retorno dos Bicos Injetores
Tubo de Retorno dos Bicos Injetores
Tubo de Suco
Tubo de Suco - Kit
Tubo do LDA
Tubo Filtro / Bomba Injetora
Tubo Intermedirio
Tubulao - Cj.
Turboalimentador
Turboalimentador

Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso

07.316/1

Tomada de Fora
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru
Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo
Sobrealimentao

07.960
07.316
07.316/1
07.316/1
07.316
07.316/1
07.751
07.751/1
07.809
07.751

Vlvula de Admisso
Vlvula de Alvio
Vlvula de Escape
Vlvula Reguladora de Presso
Vela Aquecedora
Ventilador
Volante

Tomada de Fora
Crter
Bomba de gua e Termostatos

07.960
07.118
07.532

Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo

07.809

Bomba de Vcuo

07.907

Bomba de gua e Termostatos

07.532

Tubulao de Injeo - Baixa Presso


Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Bomba de Vcuo
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso
Bomba de leo Lubrificante
Bomba de leo Lubrificante
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora
Tubulao de Injeo - Baixa Presso
Bomba de leo Lubrificante
Tubulao de Injeo - Alta Presso
Sobrealimentao
Sobrealimentao - Nissan / Marru

07.316
07.316/1
07.907
07.316
07.316/1
07.201
07.201
07.322
07.316
07.201
07.342
07.751
07.751/1

Cabeote e Tampa de Vlvula


Bloco do Motor
Cabeote e Tampa de Vlvula
Respiro do Motor
Sistema Auxiliar de Partida a Frio
Ventilador
rvore de Manivelas

07.150
07.110
07.150
07.731
07.981
07.541
07.120

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

A
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Alternador
Alternador Alternador com Bomba de
Vcio
Alza de Levantamiento - Delantera
Alza de Levantamiento - Trazera
Anillo
Anillo de Plstico
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin de la Tapa de
Vlvulas
Anillo Traba
Anillo Traba
Anillo Traba
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela de Ajuste
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin 3/8"
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin

9.607.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

A
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Codo de Admisin
Codo de Escape
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Bomba de Vcio
Alternador

07.316
07.316/1
07.702
07.706
07.731
07.751
07.751/1
07.907
07.807

Alternador
Culata y Tampa de Vlvulas
Culata y Tampa de Vlvulas
Arbol de Levas
Palanca del Tensor y Fijacin
Crter
Culata y Tampa de Vlvulas
Bomba de Agua y Termostatos

07.807
07.150
07.150
07.130
07.913
07.118
07.150
07.532

Culata y Tampa de Vlvulas


Carcasa do Trem de las Engrenajes
Arbol de Levas
Pistn y Biela
Carcasa del Volante
Arbol de Levas
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Palanca del Tensor y Fijacin
Sistema Auxiliar de Partido a Frio
Arbol de Levas
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Soporte del Motor
Soporte del Motor
Bloque del Motor
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Crter
Arbol de Levas
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante

07.150
07.115
07.130
07.140
07.117
07.130
07.322
07.913
07.981
07.130
07.809
07.909
07.920
07.920
07.110
07.115
07.118
07.130
07.250

Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin - 2 mm
Arandela de Vedacin - 3 mm
Arandela del Resorte - Admisin
Arandela del Resorte - Admisin y
Escape
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arbol de Mando de Levas
Aro de Ajuste - 0,25 mm
Aro de Ajuste - 2,47 mm
Aro de Ajuste - 2,47 mm
Aro de Ajuste - 2,52 mm
Aro de Ajuste - 2,52 mm
Aro de Ajuste - 2,58 mm
Aro de Ajuste - 2,58 mm
Aro de Ajuste - STD
Asiento de la Vlvula de Admisin
Asiento de la Vlvula de Escape

Filtro de Combustible
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Bomba de Agua y Termostatos
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Bomba de Vcio
Tomada de Fuerza
Porta Tobera
Porta Tobera
Culata y Tampa de Vlvulas

07.315
07.316
07.316/1
07.322
07.532
07.731
07.751
07.751/1
07.809
07.907
07.960
07.330
07.330
07.150

Culata y Tampa de Vlvulas


Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Palanca del Tensor y Fijacin
Arbol de Levas
Bloque del Motor
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Arbol de Levas
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Arbol de Levas
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Arbol de Levas
Bloque del Motor
Culata y Tampa de Vlvulas
Culata y Tampa de Vlvulas

07.150
07.316
07.909
07.913
07.130
07.110
07.115
07.130
07.115
07.130
07.115
07.130
07.110
07.150
07.150

Arbol de Levas
Arbol de Levas
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Bomba de Agua y Termostatos

07.130
07.130
07.140
07.110
07.532

B
Balancin - Admisin
Balancin - Admisin y Escape
Biela - Conjunto
Bloque del Motor
Bocal de Salida de Agua

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

B
Bomba Alimentadora
Bomba de Aceite - Repuesto
Bomba de Agua
Bomba de Agua Completa
Bomba de Inyeccin
Bomba de Vcio
Bomba Hidraulica
Bomba Hidrulica con Bomba de Vcio
Brazo Tensor
Brida
Brida
Brida
Buje
Buje
Buje
Buje
Buje
Buje de Biela
Buje del Cojinete Intermdio
Buje del Soporte
Buje Delantero del Cigeal
Buje Expansor
Buje Guia del Eje Piloto
Buje Trasero del Cigeal
Bujia Calientadora

9.607.0.006.3160 - 09/08

Cuadro

C
Bomba de Alimentacin de Combustible
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Agua y Termostatos
Bomba de Agua y Termostatos
Bomba de Inyeccin
Bomba de Vcio
Bomba Hidrulica de la Direccin
Bomba Hidrulica de la Direccin
Palanca del Tensor y Fijacin
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Bomba de Agua y Termostatos
Motor de Arranque
Arbol de Levas
Culata y Tampa de Vlvulas
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Palanca del Tensor y Fijacin
Pistn y Biela
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Tomada de Fuerza
Cigeal
Cigeal
Cigeal
Cigeal
Sistema Auxiliar de Partido a Frio

07.303
07.201
07.532
07.532
07.321
07.907
07.930
07.930
07.913
07.322
07.532
07.810
07.130
07.150
07.809
07.909
07.913
07.140
07.115
07.960
07.120
07.120
07.120
07.120
07.981

C
Cabeza del Enfriador de Aceite
Calzo de Goma
Camisa Semiacabada
Cao
Cao
Cao
Cao
Cao - 1 Cilindro
Cao - 2 Cilindro
Cao - 3 Cilindro

Descripcin

Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante


Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Bloque del Motor
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Crter
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Respiro del Motor
Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Tubera de Inyeccin - Alta Presin

07.250
07.342
07.110
07.115
07.118
07.316
07.731
07.342
07.342
07.342

Cao - 4 Cilindro
Cao - 5 Cilindro
Cao - 6 Cilindro
Cao - Bomba Alimentadora / Filtro
Cao - Entrada Aceite Lub. Bomba
Vacio
Cao - Entrada de Aceite
Cao - Entrada de Aceite
Cao - Entrada de Combustible
Cao - Entrada de Combustible
Cao - Entrada no Filtro de
Combustible
Cao - Filtro / Bomba de Inyeccin
Cao - Filtro / Bomba de Inyeccin
Cao - Filtro / Bomba Inyectora
Cao - Filtro / Tanque
Cao - Filtro a la Bomba
Cao - Retorno Bomba / Filtro
Cao - Retorno de Aceite
Cao - Retorno de Aceite Lub. de
Bomba de Vacio
Cao - Retorno de Aceite Lubrificante
Cao - Retorno de Aceite Lubrificante
Cao - Retorno del Aceite Kit
Cao de Entrada de Aceite - Bomba de
Vaco
Cao de Entrada de Aceite - Bomba de
Vaco
Cao de Entrada y Salida Bomba de
Agua / Calientador
Cao de Ligacin
Cao de Retorno de Aceite
Cao de Retorno del Inyector
Cao de Retorno del Inyector
Cao de Succin
Cao de Succin - Kit
Cao de Varilla de NIvel
Cao del LDA

Tubera de Inyeccin - Alta Presin


Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Tubera de Inyeccin - Baja Presin

07.342
07.342
07.342
07.316

Tomada de Fuerza
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin

07.960
07.751
07.751/1
07.316
07.316/1

Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin


Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio

07.316/1
07.316
07.316/1
07.316
07.316/1
07.316
07.316/1
07.809

Tomada de Fuerza
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Sobrealimentacin

07.960
07.751
07.751/1
07.751

Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio

07.809

Bomba de Vcio

07.907

Bomba de Agua y Termostatos


Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Vcio
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Aceite Lubricante
Crter
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin

07.532
07.201
07.907
07.316
07.316/1
07.201
07.201
07.118
07.322

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

C
Cao del Retorno - Bomba al Tanque
Cao del Retorno - Bomba al Tanque
Carcasa de la Bomba de Agua
Carcasa del Embrage
Carcasa del Trem de las Engrenajes
Carcasa del Volante
Carter
Chapa Deflectora de Aceite
Cigeal
Cigeal - Kit
Codo de Admisin
Codo de Escape
Cojin del Mltiple
Cojin Delantero
Cojin Trasero
Cojinete de Ajuste
Cojinete de Biela - 0,25 mm
Cojinete de Biela - STD
Cojinete de Biela- 0,50 mm
Cojinete de Biela- 0,75 mm
Cojinte de la Engrenaje
Compresor
Condensador de Gas
Coneccin de Salida de Agua
Coneccin de Salida de Agua del
Motor
Conexion
Conexion
Conjunto de los Termostatos
Conjunto del Cojinete - Lado de la
Polea
Conjunto del Cojinete - Lado de las
Engranajes
Conjunto del Cojinete Central
Conjunto del Soporte de la Tomada de
Fuerza
Conjunto del Suporte de la Tomada de
Fuerza

9.607.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

C
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Bomba de Agua y Termostatos
Carcasa del Embrague
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Carcasa del Volante
Crter
Culata y Tampa de Vlvulas
Cigeal
Cigeal
Codo de Admisin
Codo de Escape
Mltiple de Admisin
Soporte del Motor
Soporte del Motor
Arbol de Levas
Pistn y Biela
Pistn y Biela
Pistn y Biela
Pistn y Biela
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Respiro del Motor
Bomba de Agua y Termostatos

07.316
07.316/1
07.532
07.945
07.115
07.117
07.118
07.150
07.120
07.120
07.702
07.706
07.701
07.920
07.920
07.130
07.140
07.140
07.140
07.140
07.115
07.909
07.731
07.532

Corona
Correa
Correa V
Coxim
Cubo del Ventilador
Cubo del Ventilador
Cubo del Ventilador
Culata Completa
Culata del Filtro
Culata Parcial

Bomba de Agua y Termostatos


Culata y Tampa de Vlvulas
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Bomba de Agua y Termostatos

07.532
07.150
07.751/1
07.532

Culata y Tampa de Vlvulas

07.150

Culata y Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas

07.150
07.150

Tomada de Fuerza

07.960

Tomada de Fuerza

07.960

Eje de la Palanca
Elemento
Elemento de Vedacin
Elemento Sin Sensor
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque

Cigeal
Cigeal
Bomba de Vcio
Soporte del Motor
Cigeal
Accionamiento del Ventilador
Accionamiento del Ventilador Agrale
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Culata y Tampa de Vlvulas

07.120
07.120
07.907
07.920
07.120
07.542
07.542/1
07.150
07.250
07.150

Sobrealimentacin
Motor de Arranque
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Soporte del Motor
Arbol de Levas
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Sistema Auxiliar de Partido a Frio
Mltiple de Admisin

07.751
07.810
07.751/1
07.751/1
07.920
07.130
07.115
07.981
07.701

Palanca del Tensor y Fijacin


Filtro de Combustible
Porta Tobera
Filtro de Combustible
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Bomba de Aceite Lubricante
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Mltiple de Escape
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru

07.913
07.315
07.330
07.315
07.115
07.201
07.250
07.322
07.701
07.702
07.705
07.751
07.751/1

D
Deflector de Calor
Deflector de Calor
Deflector de Calor - Inf
Deflector de Calor - Sup
Deflector de Calor del Cojin
Disco
Disco del Cojinete de la Engrenaje
Distanciador
Duto de Admisin de Aire

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

E
Empaque
Empaque de la Culata - 1.4 mm
Empaque de la Tapa de Vlvulas
Empaque del Crter
Empaque del Mltiple
Enfriador de Aceite
Enfriador de Aceite - Conjunto
Enfriador de Aceite - Juego
Engranaje
Engranaje
Engranaje de la Bomba de Inyeccin
Engrenaje Dupla con Buje
Engrenaje Intermedia
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador - Soporte / Bloque
Espaciador de la Polea
Espaciador del Tensor de la Correa
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago M14
Etiqueta
Eyector de Aceite
Eyector de Aceite - Lado Derecho
Eyector de Aceite - Lado Izquierdo

9.607.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

F
Bomba de Vcio
Bloque del Motor
Culata y Tampa de Vlvulas
Crter
Mltiple de Admisin
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Cigeal
Arbol de Levas
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Arbol de Levas
Culata y Tampa de Vlvulas
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Mltiple de Escape
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Bomba de Vcio
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Soporte del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Codo de Escape
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Tomada de Fuerza
Culata y Tampa de Vlvulas
Sobrealimentacin
Arbol de Levas
Bloque del Motor
Bloque del Motor

07.907
07.110
07.150
07.118
07.701
07.250
07.250
07.250
07.120
07.130
07.322
07.115
07.130
07.150
07.316
07.316/1
07.322
07.705
07.751
07.751/1
07.907
07.909
07.920
07.809
07.809
07.250
07.322
07.706
07.751
07.751/1
07.960
07.150
07.751
07.130
07.110
07.110

Filtro de Aceite Lubricante


Filtro de Combustible - Completo

Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante


Filtro de Combustible

07.250
07.315

Accionamiento del Ventilador


Accionamiento del Ventilador Agrale
Porta Tobera
Culata y Tampa de Vlvulas

07.542
07.542/1
07.330
07.150

Bomba de Aceite Lubricante


Culata y Tampa de Vlvulas
Mltiple de Admisin

07.201
07.150
07.701

Pistn y Biela
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Juego de Reparacin
Juego de Reparacin
Tubera de Inyeccin - Baja Presin

07.140
07.110
07.110
07.110
07.110
07.999
07.999
07.316

Bomba Hidrulica de la Direccin


Juego de Reparacin

07.930
07.999

Tubera de Inyeccin - Baja Presin


Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru

07.316
07.731
07.751
07.751/1

G
Gancho de Traba
Gancho de Traba
Grapa de Fijacin del Porta Tobera
Guia de Vlvulas

I
Indicador de PMS
Inserto
Inserto

J
Juego de Aros
Juego de Cojinetes - 0,25 mm
Juego de Cojinetes - 0,50 mm
Juego de Cojinetes - 0,75 mm
Juego de Cojinetes - STD
Juego de Empaques
Juego de Reparacin para Uno Cilindro
Juego de Tuberia de Baja Presin

K
Kit de Reparacin - Bomba de Vacio
Kit de Reparacin para 2 Cilindros

M
Manguera
Manguera
Manguera
Manguera

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

M
Manguera - Filtro de Drenaje
Manguera - Respiro del Motor
Manguera - Vlvula PCV al Filtro de
Aire
Manguera del Separador de Aceite
Media Polea
Motor de Partido (12 V)
Motor Parcial
Mltiple de Admisin
Mltiple de Escape

Filtro de Combustible
Respiro del Motor

07.315
07.731

Respiro del Motor


Respiro del Motor
Bomba de Vcio
Motor de Arranque
Motor Parcial
Mltiple de Admisin
Mltiple de Escape

07.731
07.731
07.907
07.810
07.105
07.701
07.705

Crter
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Bloque del Motor

07.118
07.150
07.250
07.751
07.751/1
07.809
07.110

Crter
Bomba de Agua y Termostatos
Carcasa do Trem de las Engrenajes

07.118
07.532
07.115

Cigeal
Arbol de Levas
Bomba de Aceite Lubricante
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Bomba de Alimentacin de Combustible
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Bomba de Agua y Termostatos
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Palanca del Tensor y Fijacin
Bomba Hidrulica de la Direccin

07.120
07.130
07.201
07.250
07.303
07.322
07.532
07.701
07.702
07.913
07.930

O
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.607.0.006.3160 - 09/08

Cuadro

N
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple - Bloque / Filtro de Aceite
Niple - Retorno de Aceite de la Bomba
de Vacio
Niple de Entrada de Agua
Niple de Salida de Agua

Descripcin
Palanca del Tensor
Perno
Perno Elstico
Perno Guia
Perno Guia
Perno Guia
Perno Guia
Perno Guia
Perno Guia
Perno Guia
Perno Guia
Perno Guia
Perno Guia
Perno Guia
Perno Guia - Volante / Plato
Pin Intermdio con Buje
Pistn
Placa de Identificacin
Plaqueta Sprint
Plato del Resorte - Vlvula de
Admisin
Plato del Resorte - Vlvula de
Admisin y Escape
Plato del Resorte - Vlvula de Escape
Polea
Polea
Polea Acanalada
Polea Acanalada
Polea de la Tomada de Fuerza
Polea del Cigeal
Polea Lisa
Polea Lisa
Polea Lisa Intermedia
Polea Tensora
Polea Tensora
Protector

Palanca del Tensor y Fijacin


Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Bloque del Motor
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Carcasa del Volante
Cigeal
Pistn y Biela
Culata y Tampa de Vlvulas
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Agua y Termostatos
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Soporte del Motor
Tomada de Fuerza
Cigeal
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Pistn y Biela
Culata y Tampa de Vlvulas
Mltiple de Admisin

07.913
07.909
07.322
07.110
07.115
07.117
07.120
07.140
07.150
07.201
07.532
07.809
07.920
07.960
07.120
07.115
07.140
07.150
07.701

Culata y Tampa de Vlvulas

07.150

Culata y Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Accionamiento del Ventilador
Accionamiento del Ventilador Agrale
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Palanca del Tensor y Fijacin
Cigeal
Cigeal
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Palanca del Tensor y Fijacin
Tomada de Fuerza
Tubera de Inyeccin - Baja Presin

07.150
07.150
07.542
07.542/1
07.809
07.913
07.120
07.120
07.809
07.909
07.809
07.913
07.960
07.316

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

R
Resorte de la Vlvula
Resorte de la Vlvula de Admisin
Resorte de la Vlvula de
Admisin/Escape
Retn
Retn
Retn de la Vlvula
Rodamiento
Rodamiento
Rodamiento

9.607.0.006.3160 - 09/08

Cuadro

S
Culata y Tampa de Vlvulas
Culata y Tampa de Vlvulas

07.150
07.150

Culata y Tampa de Vlvulas


Carcasa del Volante
Bomba de Aceite Lubricante
Culata y Tampa de Vlvulas
Cigeal
Accionamiento del Ventilador
Accionamiento del Ventilador Agrale

07.150
07.117
07.201
07.150
07.120
07.542
07.542/1

Filtro de Combustible
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Bomba de Agua y Termostatos
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Codo de Admisin
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Palanca del Tensor y Fijacin
Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Sobrealimentacin

07.315
07.250
07.532
07.316/1
07.322
07.342
07.702
07.751
07.751/1
07.913
07.342
07.751

Carcasa del Volante

07.117

Carcasa del Volante


Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Respiro del Motor
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Soporte del Motor
Soporte del Motor
Soporte del Motor

07.117
07.809
07.322
07.316/1
07.909
07.731
07.316
07.920
07.920
07.920

S
Sensor de Presena de Agua
Sensor de Presin de Aceite
Sensor de Temperatura
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte - Cj.
Soporte - Deflector de Calor
Soporte Bloque / Carcasa del Volante
LD
Soporte Bloque / Carcasa del Volante
LI
Soporte del Alternador
Soporte del Cable del Acelerador
Soporte del Cable Electrico
Soporte del Compresor
Soporte del Condensador de Gas
Soporte del Filtro Combustible
Soporte del Motor
Soporte del Motor LD
Soporte del Motor LI

Descripcin
Soporte del Tensor
Soporte del Tensor de la Correa
Soporte del Ventilador
Soporte del Ventilador
Soporte del Ventilador - Conjunto
Soporte del Ventilador - Conjunto
Soporte Delantero del Motor - LD
Soporte Delantero del Motor - LI
Soporte Inferior
Soporte Inferior de la Bomba Inyectora
Soporte Inferior del Alternador
Soporte Superior
Soporte Superior de la Bomba
Inyectora
Soporte Superior del Alternador
Soporte Trasero del Motor - LD
Soporte Trasero del Motor - LI

Palanca del Tensor y Fijacin


Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Accionamiento del Ventilador
Accionamiento del Ventilador Agrale
Accionamiento del Ventilador
Accionamiento del Ventilador Agrale
Soporte del Motor
Soporte del Motor
Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Tubera de Inyeccin - Alta Presin

07.913
07.809
07.542
07.542/1
07.542
07.542/1
07.920
07.920
07.342
07.322
07.809
07.342

Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin


Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Soporte del Motor
Soporte del Motor

07.322
07.809
07.920
07.920

Culata y Tampa de Vlvulas


Mltiple de Admisin
Carcasa del Embrague
Arbol de Levas
Cigeal
Bomba de Agua y Termostatos
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Palanca del Tensor y Fijacin
Tomada de Fuerza
Culata y Tampa de Vlvulas
Bloque del Motor
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Culata y Tampa de Vlvulas
Bloque del Motor
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Bomba de Agua y Termostatos

07.150
07.701
07.945
07.130
07.120
07.532
07.809
07.913
07.960
07.150
07.110
07.115
07.150
07.110
07.115
07.150
07.250
07.532

T
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa con Mirilla
Tapa de la Polea
Tapa de los Termostatos
Tapa de Proteccin
Tapa de Proteccin
Tapa de Proteccin
Tapa de Vlvulas - Cj.
Tapa de Vedacin
Tapa de Vedacin
Tapa de Vedacin
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

T
Tapn 12
Tapn 3/8"
Tapn de Drenaje
Tapn M16
Tapn M8x1
Tapn M8x1
Tensor Automatico
Tensor Automatico
Tensor de la Correa
Termostato
Tobera
Tornillo - Apoio del Cojin
Tornillo - Cj.
Tornillo - Cojinete / Bloque
Tornillo - Fijacin del Filtro
Tornillo M6x12
Tornillo - Retorno Combustible
Tornillo - Retorno Combustible
Tornillo - Soporte de Carcasa de
Embrague
Tornillo Cilindrico M10x25
Tornillo Cilindrico M10x40
Tornillo Cilindrico M10x40
Tornillo Cilindrico M10x50
Tornillo Cilindrico M10x55
Tornillo Cilindrico M10x65
Tornillo Cilindrico M10x65
Tornillo Cilindrico M12x110
Tornillo Cilindrico M12x50
Tornillo Cilindrico M12x55
Tornillo Cilindrico M6x20
Tornillo Cilindrico M6x30
Tornillo Cilindrico M6x40
Tornillo Cilindrico M8x16
Tornillo Cilindrico M8x20
Tornillo Cilindrico M8x20
Tornillo Cilindrico M8x20
Tornillo Cilindrico M8x25

9.607.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

T
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Crter
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Culata y Tampa de Vlvulas
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Palanca del Tensor y Fijacin
Palanca del Tensor y Fijacin
Bomba de Agua y Termostatos
Porta Tobera
Soporte del Motor
Culata y Tampa de Vlvulas
Bloque del Motor
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Accionamiento del Ventilador
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin

07.110
07.110
07.118
07.110
07.110
07.150
07.809
07.913
07.913
07.532
07.330
07.920
07.150
07.110
07.316/1
07.542
07.316
07.316/1

Soporte del Motor


Motor de Arranque
Carcasa del Volante
Ventilador
Carcasa del Volante
Ventilador
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Palanca del Tensor y Fijacin
Cigeal
Cigeal
Cigeal
Sobrealimentacin
Cigeal
Cigeal
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Bomba de Aceite Lubricante
Accionamiento del Ventilador Agrale
Palanca del Tensor y Fijacin
Accionamiento del Ventilador

07.920
07.810
07.117
07.541
07.117
07.541
07.809
07.913
07.120
07.120
07.120
07.751
07.120
07.120
07.250
07.201
07.542/1
07.913
07.542

Tornillo Cilindrico M8x25


Tornillo Cilindrico M8x30
Tornillo Cilindrico M8x30
Tornillo Cilindrico M8x30
Tornillo Cilindrico M8x30
Tornillo Cilindrico M8x30
Tornillo Cilindrico M8x30
Tornillo Cilindrico M8x40
Tornillo Cilindrico M8x40
Tornillo Cilindrico M8x40
Tornillo Cilindrico M8x40
Tornillo de Ajuste
Tornillo de Biela
Tornillo de Fijacin de la Culata
Tornillo de Fijacin de la Grada
Tornillo de Fijacin de la Tapa de
Vlvulas
Tornillo de Fijacin de Tuberia
Tornillo de Sangria
Tornillo del Cojin
Tornillo Hueco
Tornillo Hueco
Tornillo Hueco
Tornillo Hueco
Tornillo Hueco
Tornillo Hueco
Tornillo Hueco
Tornillo Hueco
Tornillo Hueco - Eyector de Aceite
Tornillo Hueco M10x1
Tornillo Hueco M10x1
Tornillo Hueco M10x1
Tornillo Hueco M12x1,5
Tornillo Hueco M12x1,5
Tornillo Hueco M12x1,5
Tornillo Hueco M14 x 1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5

Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio


Cigeal
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Accionamiento del Ventilador
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Tomada de Fuerza
Cigeal
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Palanca del Tensor y Fijacin
Tomada de Fuerza
Culata y Tampa de Vlvulas
Pistn y Biela
Culata y Tampa de Vlvulas
Porta Tobera

07.809
07.120
07.250
07.542
07.701
07.702
07.960
07.120
07.809
07.913
07.960
07.150
07.140
07.150
07.330

Culata y Tampa de Vlvulas


Codo de Admisin
Filtro de Combustible
Soporte del Motor
Bloque del Motor
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Crter
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Bomba de Agua y Termostatos
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Tomada de Fuerza
Arbol de Levas
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Bomba de Vcio
Tomada de Fuerza
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Sobrealimentacin
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin

07.150
07.702
07.315
07.920
07.110
07.115
07.118
07.316/1
07.322
07.532
07.809
07.960
07.130
07.809
07.907
07.960
07.316
07.751
07.751/1
07.751
07.316
07.316/1

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

T
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M16x1,5
Tornillo Hueco M16x1,5
Tornillo Hueco M8x1
Tornillo M10x100
Tornillo M10x100
Tornillo M10x100
Tornillo M10x110
Tornillo M10x110
Tornillo M10x110
Tornillo M10x130
Tornillo M10x130
Tornillo M10x20
Tornillo M10x20
Tornillo M10x20
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10x30
Tornillo M10x30
Tornillo M10x30
Tornillo M10x30
Tornillo M10x30
Tornillo M10x35
Tornillo M10x40
Tornillo M10x40
Tornillo M10x40
Tornillo M10x45
Tornillo M10x45
Tornillo M10x50
Tornillo M10x50
Tornillo M10x60
Tornillo M10x60

9.607.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

T
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Bomba de Vcio
Bomba de Vcio
Carcasa del Volante
Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Tomada de Fuerza
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Bomba de Aceite Lubricante
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Carcasa del Embrague
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Carcasa del Volante
Bomba de Aceite Lubricante
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Motor de Arranque
Fijacin del Mando de Velocidades
Carcasa del Volante
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Motor de Arranque
Soporte del Motor
Carcasa del Embrague
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Carcasa del Volante
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Soporte del Motor
Carcasa del Volante
Bomba de Aceite Lubricante
Motor de Arranque
Soporte del Motor
Carcasa do Trem de las Engrenajes
Alternador

07.731
07.809
07.907
07.907
07.117
07.807
07.809
07.807
07.809
07.960
07.809
07.909
07.201
07.751/1
07.945
07.115
07.117
07.201
07.250
07.316
07.809
07.810
07.915
07.117
07.316
07.810
07.920
07.945
07.909
07.117
07.909
07.920
07.117
07.201
07.810
07.920
07.115
07.807

Tornillo M10x70
Tornillo M10x70
Tornillo M10x85
Tornillo M12x100
Tornillo M12x110
Tornillo M12x40
Tornillo M12x70
Tornillo M12x70
Tornillo M14x40
Tornillo M6x12
Tornillo M6x12
Tornillo M6x12
Tornillo M6x12
Tornillo M6x12
Tornillo M6x12
Tornillo M6x12
Tornillo M6x12
Tornillo M6x16
Tornillo M6x16
Tornillo M6x16
Tornillo M6x16
Tornillo M6x20
Tornillo M6x20
Tornillo M6x25
Tornillo M6x8
Tornillo M8x12
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20

Mltiple de Escape
Palanca del Tensor y Fijacin
Carcasa del Volante
Cigeal
Cigeal
Tomada de Fuerza
Arbol de Levas
Soporte del Motor
Arbol de Levas
Bomba de Aceite Lubricante
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Accionamiento del Ventilador Agrale
Mltiple de Admisin
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Bomba de Agua y Termostatos
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Respiro del Motor
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Sobrealimentacin
Crter
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Respiro del Motor
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Motor de Arranque
Crter
Culata y Tampa de Vlvulas
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Alimentacin de Combustible

07.705
07.913
07.117
07.120
07.120
07.960
07.130
07.920
07.130
07.201
07.316/1
07.322
07.542/1
07.701
07.731
07.751
07.751/1
07.322
07.532
07.751
07.751/1
07.316
07.731
07.731
07.322
07.751
07.118
07.316
07.322
07.342
07.731
07.751/1
07.809
07.810
07.118
07.150
07.201
07.303

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

T
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x35
Tornillo M8x40
Tornillo M8x50
Tornillo M8x65
Tornillo M8x75
Tornillo M8x75
Tornillo M8x80
Tornillo M8x80
Tornillo M8x80
Tornillo M8x90
Tornillo M8x90
Traba
Tuberia - Cj.
Tubo de Desaeracin
Tuerca
Tuerca
Tuerca

9.607.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

T
Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Bomba de Agua y Termostatos
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Palanca del Tensor y Fijacin
Bomba de Aceite Lubricante
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Bomba de Agua y Termostatos
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Palanca del Tensor y Fijacin
Fijacin del Mando de Velocidades
Bomba Hidrulica de la Direccin
Crter
Accionamiento del Ventilador
Accionamiento del Ventilador Agrale
Mltiple de Admisin
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Palanca del Tensor y Fijacin
Bomba de Agua y Termostatos
Crter
Culata y Tampa de Vlvulas
Crter
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Mltiple de Admisin
Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Alternador
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Culata y Tampa de Vlvulas
Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Bomba de Agua y Termostatos
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin

07.316
07.322
07.532
07.809
07.913
07.201
07.250
07.322
07.532
07.701
07.702
07.809
07.913
07.915
07.930
07.118
07.542
07.542/1
07.701
07.809
07.909
07.913
07.532
07.118
07.150
07.118
07.809
07.701
07.809
07.909
07.807
07.909
07.150
07.342
07.532
07.250
07.316/1
07.322

Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca Soporte
Tuerca Stover M10
Tuerca Stover M10
Tuerca Stover M10
Turbocompresor
Turbocompresor

Tubera de Inyeccin - Alta Presin


Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Motor de Arranque
Bomba de Vcio
Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Soporte del Motor
Sistema Auxiliar de Partido a Frio
Fijacin del Mando de Velocidades
Codo de Escape
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Sobrealimentacin
Sobrealimentacin - Nissan / Marru

07.342
07.809
07.810
07.907
07.909
07.920
07.981
07.915
07.706
07.751
07.751/1
07.751
07.751/1

Mltiple de Admisin

07.701

Culata y Tampa de Vlvulas


Bloque del Motor
Culata y Tampa de Vlvulas
Respiro del Motor
Crter
Ventilador
Cigeal

07.150
07.110
07.150
07.731
07.118
07.541
07.120

U
Unin

V
Vlvula de Admisin
Vlvula de Alivio
Vlvula de Escape
Vlvula Reguladora de Presin
Varilla de Nivel
Ventilador
Volante

Alphabetical Index
Description

Chart

A
Adjusting BeaRing
Adjusting Screw
Air Crossover
Alternator
Alternator Bracket
Alternator Lower Bracket
Alternator Upper Bracket
Alternator With Vacuum Pump
Automatic Tensioner
Automatic Tensioner

9.607.0.006.3160 - 09/08

Chart

B
Camshaft
Cylinder Head and Valve Cover
Intake Manifold
Alternator
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Alternator
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Tensioner Lever and Fastening

07.130
07.150
07.701
07.807
07.809
07.809
07.809
07.807
07.809
07.913

Crankshaft
Fan Driving
Agrale Fan Driving
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Crankshaft
Tensioner Lever and Fastening
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Fuel Filter
Cylinder Head and Valve Cover
Engine Block
Engine Bracket
Engine Bracket
Flywheel Housing
Alternator
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Alternator
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Power Take Off
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Air Conditioning Compressor Mounting
Lubricant Oil Pump
Turbocharging - Nissan / Marru
Clutch Housing

07.120
07.542
07.542/1
07.150
07.150
07.120
07.913
07.809
07.809
07.315
07.150
07.110
07.920
07.920
07.117
07.807
07.809
07.807
07.809
07.960
07.809
07.909
07.201
07.751/1
07.945

B
Bearing
Bearing
Bearing
BeaRing Assembly - Gears Side
BeaRing Assembly - Pulley Side
Belt
Belt Tensioner
Belt Tensioner Bracket
Belt Tensioner Spacer
Bleeding Screw
Bolt - Assy.
Bolt - BeaRing / Block
Bolt - Clutch Housing Bracket
Bolt - Cushion Suport
Bolt M10x100
Bolt M10x100
Bolt M10x100
Bolt M10x110
Bolt M10x110
Bolt M10x110
Bolt M10x130
Bolt M10x130
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x20

Description
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10x30
Bolt M10x30
Bolt M10x30
Bolt M10x30
Bolt M10x30
Bolt M10x35
Bolt M10x40
Bolt M10x40
Bolt M10x40
Bolt M10x45
Bolt M10x45
Bolt M10x50
Bolt M10x50
Bolt M10x60
Bolt M10x60
Bolt M10x70
Bolt M10x70
Bolt M10x85
Bolt M12x100
Bolt M12x110
Bolt M12x40
Bolt M12x70
Bolt M12x70
Bolt M14x40
Bolt M6x12
Bolt M6x12
Bolt M6x12
Bolt M6x12
Bolt M6x12
Bolt M6x12

Timing Gearing Housing


Flywheel Housing
Lubricant Oil Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler
Injection Piping - Low Pressure
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Starter Motor
Speed Lever Mouting
Flywheel Housing
Injection Piping - Low Pressure
Starter Motor
Engine Bracket
Clutch Housing
Air Conditioning Compressor Mounting
Flywheel Housing
Air Conditioning Compressor Mounting
Engine Bracket
Flywheel Housing
Lubricant Oil Pump
Starter Motor
Engine Bracket
Timing Gearing Housing
Alternator
Exhaust Manifold
Tensioner Lever and Fastening
Flywheel Housing
Crankshaft
Crankshaft
Power Take Off
Camshaft
Engine Bracket
Camshaft
Lubricant Oil Pump
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fan Driving
Agrale Fan Driving
Intake Manifold

07.115
07.117
07.201
07.250
07.316
07.809
07.810
07.915
07.117
07.316
07.810
07.920
07.945
07.909
07.117
07.909
07.920
07.117
07.201
07.810
07.920
07.115
07.807
07.705
07.913
07.117
07.120
07.120
07.960
07.130
07.920
07.130
07.201
07.316/1
07.322
07.542
07.542/1
07.701

Alphabetical Index
Description

Chart

B
Bolt M6x12
Bolt M6x12
Bolt M6x12
Bolt M6x16
Bolt M6x16
Bolt M6x16
Bolt M6x16
Bolt M6x20
Bolt M6x20
Bolt M6x25
Bolt M6x8
Bolt M8x12
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25

9.607.0.006.3160 - 09/08

Description

Chart

B
Engine Breather
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump and Thermostats
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Injection Piping - Low Pressure
Engine Breather
Engine Breather
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Turbocharging
Oil Pan
Injection Piping - Low Pressure
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Injection Piping - High Pressure
Engine Breather
Turbocharging - Nissan / Marru
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Starter Motor
Oil Pan
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Pump
Fuel Lifit Pump
Injection Piping - Low Pressure
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump and Thermostats
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Tensioner Lever and Fastening
Lubricant Oil Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump and Thermostats
Intake Manifold
Intake Elbow
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Tensioner Lever and Fastening
Speed Lever Mouting

07.731
07.751
07.751/1
07.322
07.532
07.751
07.751/1
07.316
07.731
07.731
07.322
07.751
07.118
07.316
07.322
07.342
07.731
07.751/1
07.809
07.810
07.118
07.150
07.201
07.303
07.316
07.322
07.532
07.809
07.913
07.201
07.250
07.322
07.532
07.701
07.702
07.809
07.913
07.915

Bolt M8x25
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x35
Bolt M8x40
Bolt M8x50
Bolt M8x65
Bolt M8x75
Bolt M8x75
Bolt M8x80
Bolt M8x80
Bolt M8x80
Bolt M8x90
Bolt M8x90
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket - Assy.
Bracket - Deflector
Bracket Block / Flywheel Housing LS
Bracket Block / Flywheel Housing RS
Bush
Bush
Bush
Bush
Bush

Steering Hydraulic Pump


Oil Pan
Fan Driving
Agrale Fan Driving
Intake Manifold
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Air Conditioning Compressor Mounting
Tensioner Lever and Fastening
Water Pump and Thermostats
Oil Pan
Cylinder Head and Valve Cover
Oil Pan
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Intake Manifold
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Air Conditioning Compressor Mounting
Alternator
Air Conditioning Compressor Mounting
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Injection Piping - High Pressure
Intake Elbow
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Tensioner Lever and Fastening
Injection Piping - High Pressure
Turbocharging
Flywheel Housing
Flywheel Housing
Camshaft
Cylinder Head and Valve Cover
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Air Conditioning Compressor Mounting
Tensioner Lever and Fastening

07.930
07.118
07.542
07.542/1
07.701
07.809
07.909
07.913
07.532
07.118
07.150
07.118
07.809
07.701
07.809
07.909
07.807
07.909
07.316/1
07.322
07.342
07.702
07.751
07.751/1
07.913
07.342
07.751
07.117
07.117
07.130
07.150
07.809
07.909
07.913

Alphabetical Index
Description

Chart

C
Camshaft
Center BeaRing Assembly
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clutch Housing
Compressor
Compressor Bracket
Connecting Pipe
Connecting Rod - Assembly
Connecting Rod BeaRing - 0.25 mm
Connecting Rod BeaRing - 0.50 mm
Connecting Rod BeaRing - 0.75 mm
Connecting Rod BeaRing - STD
Connecting Rod Bolt
Connecting Rod Bushing
Connection
Connection
Cover
Cover
Cover
Crankshaft
Crankshaft - Kit
Crankshaft Front Bushing
Crankshaft Pulley
Crankshaft Rear Bushing
Cushion
Cushion Bolt
Cylinder Head Fixing Bolt
Cylinder Head Gasket - 1,4 mm
Cylinder Head, Complete
Cylinder Liner, Pre finished
Cylindrical Bolt M10x25

9.607.0.006.3160 - 09/08

Description

Chart

C
Camshaft
Cylinder Head and Valve Cover
Injection Piping - Low Pressure
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Intake Elbow
Exhaust Curve
Engine Breather
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Vacuum Pump
Clutch Housing
Air Conditioning Compressor Mounting
Air Conditioning Compressor Mounting
Lubricant Oil Pump
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Cylinder Head and Valve Cover
Turbocharging - Nissan / Marru
Cylinder Head and Valve Cover
Intake Manifold
Clutch Housing
Crankshaft
Crankshaft
Crankshaft
Crankshaft
Crankshaft
Engine Bracket
Engine Bracket
Cylinder Head and Valve Cover
Engine Block
Cylinder Head and Valve Cover
Engine Block
Starter Motor

07.130
07.150
07.316
07.316/1
07.702
07.706
07.731
07.751
07.751/1
07.907
07.945
07.909
07.909
07.201
07.140
07.140
07.140
07.140
07.140
07.140
07.140
07.150
07.751/1
07.150
07.701
07.945
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.920
07.920
07.150
07.110
07.150
07.110
07.810

Cylindrical Bolt M10x40


Cylindrical Bolt M10x40
Cylindrical Bolt M10x50
Cylindrical Bolt M10x55
Cylindrical Bolt M10x65
Cylindrical Bolt M10x65
Cylindrical Bolt M12x110
Cylindrical Bolt M12x50
Cylindrical Bolt M12x55
Cylindrical Bolt M6x20
Cylindrical Bolt M6x30
Cylindrical Bolt M6x40
Cylindrical Bolt M8x16
Cylindrical Bolt M8x20
Cylindrical Bolt M8x20
Cylindrical Bolt M8x20
Cylindrical Bolt M8x25
Cylindrical Bolt M8x25
Cylindrical Bolt M8x30
Cylindrical Bolt M8x30
Cylindrical Bolt M8x30
Cylindrical Bolt M8x30
Cylindrical Bolt M8x30
Cylindrical Bolt M8x30
Cylindrical Bolt M8x40
Cylindrical Bolt M8x40
Cylindrical Bolt M8x40
Cylindrical Bolt M8x40

Flywheel Housing
Fan
Flywheel Housing
Fan
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Tensioner Lever and Fastening
Crankshaft
Crankshaft
Crankshaft
Turbocharging
Crankshaft
Crankshaft
Lubricant Oil Filter and Cooler
Lubricant Oil Pump
Agrale Fan Driving
Tensioner Lever and Fastening
Fan Driving
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Crankshaft
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fan Driving
Intake Manifold
Intake Elbow
Power Take Off
Crankshaft
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Tensioner Lever and Fastening
Power Take Off

07.117
07.541
07.117
07.541
07.809
07.913
07.120
07.120
07.120
07.751
07.120
07.120
07.250
07.201
07.542/1
07.913
07.542
07.809
07.120
07.250
07.542
07.701
07.702
07.960
07.120
07.809
07.913
07.960

Water Pump and Thermostats


Oil Pan
Camshaft
Timing Gearing Housing
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Oil Pan

07.532
07.118
07.130
07.115
07.322
07.118

D
Dearation Pipe
Dipstick Pipe
Disc
Double Gear with Bushing
Dowel Pin
Draining Plug

Alphabetical Index
Description

Chart

E
Element
Element Without Water Presence
Engine Block
Engine Front Mounting - LS
Engine Front Mounting - RS
Engine Lifting Hook - Rear Side
Engine Mounting
Engine Mounting LS
Engine Mounting RS
Engine Rear Mounting - LS
Engine Rear Mounting - RS
Engine Water Outlet
Exhaust Elbow
Exhaust Manifold
Exhaust Valve
Exhaust Valve Seat
Expanding Bushing
Extender

Description

Chart

F
Fuel Filter
Fuel Filter
Engine Block
Engine Bracket
Engine Bracket
Cylinder Head and Valve Cover
Engine Bracket
Engine Bracket
Engine Bracket
Engine Bracket
Engine Bracket
Water Pump and Thermostats
Exhaust Curve
Exhaust Manifold
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Crankshaft
Cold Starting Auxiliary System

07.315
07.315
07.110
07.920
07.920
07.150
07.920
07.920
07.920
07.920
07.920
07.532
07.706
07.705
07.150
07.150
07.120
07.981

Flat Washer
Flat Washer
Flat Washer
Flywheel
Flywheel Housing
Front Cushion
Fuel Filter - Complete
Fuel Filter Bracket
Fuel Filter Inlet Pipe
Fuel Injection Pipe - 5th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 6th. Cylinder
Fuel Injection Pump Gear
Fuel Injection Pump Lower Bracket
Fuel Injection Pump Upper Bracket
Fuel Lift Pump
Fuel Return - Screw
Fuel Return - Screw

Injection Piping - Low Pressure


Air Conditioning Compressor Mounting
Tensioner Lever and Fastening
Crankshaft
Flywheel Housing
Engine Bracket
Fuel Filter
Injection Piping - Low Pressure
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Injection Piping - High Pressure
Injection Piping - High Pressure
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fuel Lifit Pump
Injection Piping - Low Pressure
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure

07.316
07.909
07.913
07.120
07.117
07.920
07.315
07.316
07.316/1
07.342
07.342
07.322
07.322
07.322
07.303
07.316
07.316/1

Engine Breather
Engine Breather
Timing Gearing Housing
Lubricant Oil Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Intake Manifold
Intake Elbow
Exhaust Manifold
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Vacuum Pump
Repair Kit
Crankshaft
Camshaft
Timing Gearing Housing
Timing Gearing Housing
Timing Gearing Housing

07.731
07.731
07.115
07.201
07.250
07.322
07.701
07.702
07.705
07.751
07.751/1
07.907
07.999
07.120
07.130
07.115
07.115
07.115

G
F
Fan
Fan Bracket
Fan Bracket
Fan Bracket - Assembly
Fan Bracket - Assembly
Fan Hub
Fan Hub
Fan Hub
Filter Fastening Bolt
Filter Head
Fixing Clamp Bolt
Fixing Piping Bolt
Flange
Flange
Flange
Flat Pulley
Flat Pulley

9.607.0.006.3160 - 09/08

Fan
Fan Driving
Agrale Fan Driving
Fan Driving
Agrale Fan Driving
Crankshaft
Fan Driving
Agrale Fan Driving
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Lubricant Oil Filter and Cooler
Nozzle Holder
Intake Elbow
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump and Thermostats
Starter Motor
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Air Conditioning Compressor Mounting

07.541
07.542
07.542/1
07.542
07.542/1
07.120
07.542
07.542/1
07.316/1
07.250
07.330
07.702
07.322
07.532
07.810
07.809
07.909

Gas Condenser
Gas Condenser Bracket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket Set
Gear
Gear
Gear Bearing
Gear BeaRing Disc
Gear Housing

Alphabetical Index
Description

Chart

G
Gear Ring
Glow Plug
Grouved Pulley
Grouved Pulley
Guide Pin
Guide Pin
Guide Pin
Guide Pin
Guide Pin
Guide Pin
Guide Pin
Guide Pin
Guide Pin
Guide Pin
Guide Pin
Guide Pin - Flywheel / Plateau

Description

Chart

H
Crankshaft
Cold Starting Auxiliary System
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Tensioner Lever and Fastening
Engine Block
Timing Gearing Housing
Flywheel Housing
Crankshaft
Piston and Connecting Rod
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Pump
Water Pump and Thermostats
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Engine Bracket
Power Take Off
Crankshaft

07.120
07.981
07.809
07.913
07.110
07.115
07.117
07.120
07.140
07.150
07.201
07.532
07.809
07.920
07.960
07.120

Vacuum Pump
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Turbocharging - Nissan / Marru
Starter Motor
Engine Bracket
Engine Block
Timing Gearing Housing
Oil Pan
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump and Thermostats
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Power Take Off
Camshaft
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Vacuum Pump
Power Take Off
Injection Piping - Low Pressure

07.907
07.751
07.751/1
07.751/1
07.810
07.920
07.110
07.115
07.118
07.316/1
07.322
07.532
07.809
07.960
07.130
07.809
07.907
07.960
07.316

Hollow Screw M12x1,5


Hollow Screw M12x1,5
Hollow Screw M14 x 1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M16x1,5
Hollow Screw M16x1,5
Hollow Screw M8x1
Hose
Hose
Hose
Hose
Hose - Draining Filter
Hose - Engine Breather
Hydraulic Pump
Hydraulic Pump with Vacuum Pump

Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Turbocharging
Injection Piping - Low Pressure
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Engine Breather
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Vacuum Pump
Vacuum Pump
Injection Piping - Low Pressure
Engine Breather
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Fuel Filter
Engine Breather
Steering Hydraulic Pump
Steering Hydraulic Pump

07.751
07.751/1
07.751
07.316
07.316/1
07.731
07.809
07.907
07.907
07.316
07.731
07.751
07.751/1
07.315
07.731
07.930
07.930

Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump


Tensioner Lever and Fastening
Power Take Off
Injection Piping - High Pressure
Injection Piping - High Pressure
Injection Piping - High Pressure
Injection Piping - High Pressure
Injection Piping - High Pressure
Injection Pump
Injection Piping - Low Pressure
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure

07.809
07.913
07.960
07.342
07.342
07.342
07.342
07.342
07.321
07.316
07.316/1

Water Pump and Thermostats


Cylinder Head and Valve Cover
Intake Manifold
Camshaft
Cylinder Head and Valve Cover
Intake Elbow

07.532
07.150
07.701
07.130
07.150
07.702

H
Half Pulley
Heat Shield
Heat Shield - Lower
Heat Shield - Upper
Heating Deflector
Heating Deflector Front Cushion
Hollow Screw
Hollow Screw
Hollow Screw
Hollow Screw
Hollow Screw
Hollow Screw
Hollow Screw
Hollow Screw
Hollow Screw - Oil Ejector
Hollow Screw M10x1
Hollow Screw M10x1
Hollow Screw M10x1
Hollow Screw M12x1,5

9.607.0.006.3160 - 09/08

I
Idle Flat Pulley
Idler Pulley
Idler Pulley
Injection Pipe - 1st Cylinder
Injection Pipe - 2nd Cylinder
Injection Pipe - 3rd Cylinder
Injection Pipe - 4th Cylinder
Injection Piping - Set
Injection Pump
Injector Return Pipe
Injector Return Pipe
Inlet and Outlet Pipe - Water Pump /
Heather
Insert
Insert
Inspection Hole Cover
Intake / Exhaust Valve Spring
Intake Elbow

Alphabetical Index
Description

Chart

I
Intake Manifold
Intake Valve
Intake Valve Seat
Intake Valve Spring
Intermediate BeaRing Bushing
Intermediate Gear
Intermediate Gear with Bushing

Intake Manifold
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Timing Gearing Housing
Camshaft
Timing Gearing Housing

07.701
07.150
07.150
07.150
07.115
07.130
07.115

Turbocharging
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Tensioner Lever and Fastening
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Fan Driving
Agrale Fan Driving
Timing Gearing Housing
Camshaft
Piston and Connecting Rod
Engine Bracket
Injection Piping - Low Pressure
Injection Piping - High Pressure
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Vacuum Pump
Vacuum Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler

07.751
07.322
07.913
07.150
07.150
07.542
07.542/1
07.115
07.130
07.140
07.920
07.316
07.342
07.809
07.907
07.907
07.250

Engine Block
Engine Block
Engine Block
Engine Block
Intake Manifold
Intake Manifold

07.110
07.110
07.110
07.110
07.701
07.701

M
Main BeaRing Set - 0,25 mm
Main BeaRing Set - 0,50 mm
Main BeaRing Set - 0,75 mm
Main BeaRing Set - STD
Manifold Cushion
Manifold Gasket

9.607.0.006.3160 - 09/08

Chart

L
Label
LDA Pipe
Lever Shaft
Lifting Hook - Front Side
Lock
Lock Hook
Lock Hook
Lock Ring
Lock Ring
Lock Ring
Lockwasher 3/8"
Low Pressure Piping Set
Lower Bracket
Lube Oil Inlet Pipe - Vacuum Pump
Lube Oil Inlet Pipe - Vacuum Pump
Lube Oil Return Pipe
Lubricant Oil Filter

Description
Name Plate
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple - Block / Oil Filter
Nipple - Vacuum Pump Oil Return
Nozzle
Nozzle Holder Fixing Clamp
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut Bracket

Cylinder Head and Valve Cover


Oil Pan
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Filter and Cooler
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Engine Block
Oil Pan
Nozzle Holder
Nozzle Holder
Lubricant Oil Filter and Cooler
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Injection Piping - High Pressure
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Starter Motor
Vacuum Pump
Air Conditioning Compressor Mounting
Engine Bracket
Cold Starting Auxiliary System
Speed Lever Mouting

07.150
07.118
07.150
07.250
07.751
07.751/1
07.809
07.110
07.118
07.330
07.330
07.250
07.316/1
07.322
07.342
07.809
07.810
07.907
07.909
07.920
07.981
07.915

Lubricant Oil Filter and Cooler


Lubricant Oil Filter and Cooler
Lubricant Oil Filter and Cooler
Lubricant Oil Filter and Cooler
Cylinder Head and Valve Cover
Oil Pan
Camshaft
Engine Block
Engine Block
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Oil Pan
Oil Pan

07.250
07.250
07.250
07.250
07.150
07.118
07.130
07.110
07.110
07.751
07.751/1
07.118
07.118

O
Oil Cooler
Oil Cooler - Assy
Oil Cooler - Set
Oil Cooler Head
Oil Deflector Plate
Oil Dipstick
Oil Ejector
Oil Ejector - Left Side
Oil Ejector - Right Side
Oil Inlet Pipe
Oil Inlet Pipe
Oil Pan
Oil Pan Gasket

Alphabetical Index
Description

Chart

O
Oil Pressure Sending Unit
Oil Pump - Spare Part
Oil Return Pipe
Oil Return Pipe Kit
Oil Separator Hose
Oil Suction Pipe - Kit
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
Outlet Water Connection

9.607.0.006.3160 - 09/08

Chart

P
Lubricant Oil Filter and Cooler
Lubricant Oil Pump
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Turbocharging
Engine Breather
Lubricant Oil Pump
Oil Pan
Crankshaft
Camshaft
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Lifit Pump
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump and Thermostats
Intake Manifold
Intake Elbow
Tensioner Lever and Fastening
Steering Hydraulic Pump
Water Pump and Thermostats

07.250
07.201
07.809
07.751
07.731
07.201
07.118
07.120
07.130
07.150
07.201
07.250
07.303
07.322
07.532
07.701
07.702
07.913
07.930
07.532

Cylinder Head and Valve Cover


Partial Engine
Engine Breather
Crankshaft
Air Conditioning Compressor Mounting
Timing Gearing Housing
Oil Pan
Injection Piping - Low Pressure
Engine Breather
Injection Piping - Low Pressure
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Injection Piping - Low Pressure
Injection Piping - Low Pressure
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Injection Piping - Low Pressure

07.150
07.105
07.731
07.120
07.909
07.115
07.118
07.316
07.731
07.316
07.316/1
07.316
07.316
07.316/1
07.316

P
Partial Cylinder Head
Partial Engine
PCV Valve to Air Cleaner Hose
Pilot Shaft Guide Bushing
Pin
Pipe
Pipe
Pipe
Pipe
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump
Pipe - Filter to Pump
Pipe - Fuel Filter to Injection Pump
Pipe - Fuel Filter to Tank
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter

Description
Pipe - Inlet Ger
Pipe - Inlet Ger
Pipe - Lube Oil Return
Pipe - Lube Oil Return
Pipe - Vacuum Pump Lube Oil In
Pipe - Vacuum Pump Lube Oil Return
Piston
Piston Rings Set
Plastic Ring
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug 12
Plug 3/8"
Plug M16
Plug M8x1
Plug M8x1
Power Take Off Bracket Assembly
Power Take Off Pulley
Pressure Regulating Valve
Protection Cover
Protection Cover
Protection Cover
Pulley
Pulley
Pulley Cover
Pulley Spacer

Injection Piping - Low Pressure


F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Power Take Off
Power Take Off
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Tensioner Lever and Fastening
Engine Block
Timing Gearing Housing
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Filter and Cooler
Water Pump and Thermostats
Engine Block
Engine Block
Engine Block
Engine Block
Cylinder Head and Valve Cover
Power Take Off
Crankshaft
Engine Breather
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Tensioner Lever and Fastening
Power Take Off
Fan Driving
Agrale Fan Driving
Crankshaft
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump

07.316
07.316/1
07.751
07.751/1
07.960
07.960
07.140
07.140
07.913
07.110
07.115
07.150
07.250
07.532
07.110
07.110
07.110
07.110
07.150
07.960
07.120
07.731
07.809
07.913
07.960
07.542
07.542/1
07.120
07.809

Engine Bracket
Engine Block
Steering Hydraulic Pump
Repair Kit
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover

07.920
07.110
07.930
07.999
07.150
07.150

R
Rear Cushion
Refiel Valve
Repair Kit - Vacuum Pump
Repair Kit One Cylinder
Retainer - Exhaust Valve
Retainer - Intake and Exhaust Valve

Alphabetical Index
Description

Chart

R
Retainer - Intake Valve
Return Pipe - Pump to Filter
Return Pipe - Pump to Tank
Return Pipe - Pump to Tank
Rings
Rocker Arm - Intake
Rocker Arm - Intake and Exhaust
Rubber Pad
Rubber Pad

9.607.0.006.3160 - 09/08

Chart

S
Cylinder Head and Valve Cover
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Injection Piping - Low Pressure
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Camshaft
Camshaft
Camshaft
Injection Piping - Low Pressure
Injection Piping - High Pressure

07.150
07.316/1
07.316
07.316/1
07.130
07.130
07.130
07.316
07.342

Flywheel Housing
Lubricant Oil Pump
Engine Block
Timing Gearing Housing
Cylinder Head and Valve Cover
Nozzle Holder
Engine Block
Timing Gearing Housing
Oil Pan
Camshaft
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Filter
Injection Piping - Low Pressure
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump and Thermostats
Engine Breather
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Vacuum Pump
Power Take Off
Nozzle Holder
Nozzle Holder
Cylinder Head and Valve Cover
Injection Piping - Low Pressure

07.117
07.201
07.110
07.115
07.150
07.330
07.110
07.115
07.118
07.130
07.250
07.315
07.316
07.316/1
07.322
07.532
07.731
07.751
07.751/1
07.809
07.907
07.960
07.330
07.330
07.150
07.316

S
Seal
Seal
Sealing Cover
Sealing Cover
Sealing Cover
Sealing Element
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer - 2 mm
Sealing Washer - 3 mm
Spacer
Spacer

Description
Spacer
Spacer
Spacer
Spacer
Spacer
Spacer
Spacer
Spacer - Support/Block
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer - Intake
Spring Washer - Intake and Exhaust
Sprint Plate
Starter (12 V)
Stover Nut M10
Stover Nut M10
Stover Nut M10
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud M14
Suction Pipe
Support Bushing

F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure


Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Exhaust Manifold
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Vacuum Pump
Air Conditioning Compressor Mounting
Engine Bracket
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Air Conditioning Compressor Mounting
Engine Bracket
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Intake Manifold
Starter Motor
Exhaust Curve
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Exhaust Curve
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Power Take Off
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Pump
Power Take Off

07.316/1
07.322
07.705
07.751
07.751/1
07.907
07.909
07.920
07.809
07.909
07.920
07.150
07.150
07.701
07.810
07.706
07.751
07.751/1
07.250
07.322
07.706
07.751
07.751/1
07.960
07.150
07.201
07.960

Lubricant Oil Pump


Water Pump and Thermostats
Tensioner Lever and Fastening
Tensioner Lever and Fastening
Tensioner Lever and Fastening
Water Pump and Thermostats
Water Pump and Thermostats
Water Pump and Thermostats

07.201
07.532
07.913
07.913
07.913
07.532
07.532
07.532

T
TDC Marker
Temperature Sensor
Tensioner Arm
Tensioner Bracket
Tensioner Lever
Thermostat
Thermostat Assembly
Thermostat Cover

Alphabetical Index
Description

Chart

T
Throttle Cable Bracket
Thrust BeaRing - 0.25 mm
Thrust BeaRing - 2.47 mm
Thrust BeaRing - 2.47 mm
Thrust BeaRing - 2.52 mm
Thrust BeaRing - 2.52 mm
Thrust BeaRing - 2.58 mm
Thrust BeaRing - 2.58 mm
Thrust Bearing - STD
Thrust Washer
Turbocharger
Turbocharger
Two Cylinders Repair Kit

Fuel Injection Pump Driving and Mounting


Engine Block
Timing Gearing Housing
Camshaft
Timing Gearing Housing
Camshaft
Timing Gearing Housing
Camshaft
Engine Block
Camshaft
Turbocharging
Turbocharging - Nissan / Marru
Repair Kit

07.322
07.110
07.115
07.130
07.115
07.130
07.115
07.130
07.110
07.130
07.751
07.751/1
07.999

Intake Manifold
Injection Piping - High Pressure

07.701
07.342

Vacuum Pump
Vacuum Pump
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover

07.907
07.907
07.150
07.150
07.150
07.150
07.150
07.150
07.150

Flywheel Housing
Camshaft
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Tensioner Lever and Fastening
Cold Starting Auxiliary System

07.117
07.130
07.322
07.913
07.981

V
V Belt
Vacuum Pump
Valve Cover - Assy.
Valve Cover Fixing Bolt
Valve Cover Gasket
Valve Cover Sealing Ring
Valve Guide
Valve Seal
Valve Spring

W
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer

9.607.0.006.3160 - 09/08

Chart

U
Union
Upper Bracket

Description
Water Inlet Nipple
Water Outlet
Water Outlet Nipple
Water Presence Sensor
Water Pump
Water Pump Assembly
Water Pump Housing
WiRing Cable Bracket

Water Pump and Thermostats


Water Pump and Thermostats
Timing Gearing Housing
Fuel Filter
Water Pump and Thermostats
Water Pump and Thermostats
Water Pump and Thermostats
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure

07.532
07.532
07.115
07.315
07.532
07.532
07.532
07.316/1

Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.105

Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

Pea N
Pieza N
Part Nr

4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

9.407.00.04.151.9

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

9.407.00.04.154.9
9.407.00.04.155.9

1
1

9.407.00.04.160.9

9.407.00.04.161.9
9.407.00.04.162.9

1
1

36.05
29.01
38.30
29.03
38.41
14.00
98.01

9.607.00.04.251.9

9.607.00.04.252.9
9.607.00.04.253.9

9.607.0.006.3160 - 09/08

Motores Motores Engines

1
1

36.06
29.02
38.31
29.04
38.42

38.19
38.32
36.09
54.03

38.20
54.01
36.10
54.04

Observaes
Observaciones
Remarks
15
->| 4-071445 (09/01)

38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 15


54.02
->| 4-071445 (09/01)
36.11 38.25 38.26 38.37 38.38 38.39 38.40 3
55.03 55.04
|-> 4-071446 (09/01)

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44
10.00
98.02

07.105

Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.105

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block

9.407.0.110.003.7
9.407.0.110.019.7

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block

9.607.0.110.001.7

Junta do Cabeote - 1,4 mm


Empaque de la Culata - 1.4 mm
Cylinder Head Gasket - 1,4 mm

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

1
1

9.607.0.110.003.7

9.407.0.854.007.4

9.407.0.854.009.4

Aplicao
Aplicacin
Application
36.05
14.00
38.19
38.39

36.06
29.00 36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11
38.20 38.21 38.22 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.37 38.38
38.40 38.41 54.00 55.00 98.01

38.01
38.12
38.35
10.00

38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.36 38.43 38.44
98.02

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.27 38.28 38.29 38.30 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.31 38.32 38.37 38.39 38.40 54.00 55.00
/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
98.01
1

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6/002.6
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

00.00

6.0215.22.0.0036

11

15

15

00.00

Bujo M8x1
Tapn M8x1
Plug M8x1

6.0206.21.0.0810

00.00

Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.407.0.310.004.4

00.00

Tampo 12
Tapn 12
Plug 12

9.407.0.327.001.4

00.00

9.407.0.132.001.2
9.407.0.132.004.2

4
4

00.00
14.00 29.00 36.00 54.00 55.00

Junta do Cabeote - 1,4 mm


Empaque de la Culata - 1.4 mm
Cylinder Head Gasket - 1,4 mm

9.607.0.854.006.4

Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.407.0.310.006.4

Tampa de Vedao
Tapa de Vedacin
Sealing Cover

10 Camisa Semi-usinada
Camisa Semiacabada
Cylinder Liner, Pre finished

9.607.0.006.3160 - 09/08

->| 4-078561 (01/02)

->| 267159 (04/06)


29.00 |-> M1T267160 (04/06)
36.00 |-> M1T26.8829 (04/06)

07.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

11 Niple - Bloco / Filtro de leo


Niple - Bloque / Filtro de Aceite
Nipple - Block / Oil Filter

9.407.0.355.006.4

12 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.21.0.1415

13 Bujo
Tapn
Plug

9.229.0.327.004.4

14 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.21.0.1010

00.00

15 Anel de Encosto - 0,25 mm


Aro de Ajuste - 0,25 mm
Thrust BeaRing - 0.25 mm

9.407.8.340.014.7

00.00

Anel de Encosto - STD


Aro de Ajuste - STD
Thrust Bearing - STD

9.407.0.340.003.7

00.00

16 Tampa de Vedao
Tapa de Vedacin
Sealing Cover

6.0215.22.5.0022

00.00

17 Vlvula de Alvio
Vlvula de Alivio
Refiel Valve

9.0452.74.2.0042

00.00

18 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.06.0.1815

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01...38.18 ->| 6-007768
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(10/97)

19 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1822

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01...38.18 ->| 6-007768
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(10/97)
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.607.8.013.001.6

20 Bujo 3/8"
Tapn 3/8"
Plug 3/8"

9.229.0.352.005.4

9.607.0.006.3160 - 09/08

14.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01
2

10.00 36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44
38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01...38.18 ->| 6-000443
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18
(12/96)

|-> 4-078561 (01/02)

00.00

07.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

21 Bujo M16
Tapn M16
Plug M16

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

6.0206.21.0.1615

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 10.00 ->| 6-018681 (03/99)
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

4.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

22 Ejetor de leo - Lado Esquerdo 9.407.0.465.005.5


Eyector de Aceite - Lado Izquierdo
Oil Ejector - Left Side

00.00

23 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.0812

16

24

24

00.00

->| 4-079714 (01/02)


->| 6-055064 (01/02)
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.607.8.013.001.6

24 Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

9.407.0.350.002.4

12

12

00.00

38.01....38.18 ->| 6-17758


(09/98)
38.23....38.24 ->| 6-17758
(09/98)

25 Ejetor de leo - Lado Direito


Eyector de Aceite - Lado Derecho
Oil Ejector - Right Side

9.407.0.465.006.5

00.00

26 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.05.0.1010

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

27 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1014

28 Parafuso - Mancal / Bloco


Tornillo - Cojinete / Bloque
Bolt - BeaRing / Block

9.407.0.350.003.4

10

14

14

00.00

29 Jogo de Bronzinas - 0,25 mm


Juego de Cojinetes - 0,25 mm
Main BeaRing Set - 0,25 mm

9.407.8.430.007.7

00.00

Jogo de Bronzinas - 0,50 mm


Juego de Cojinetes - 0,50 mm
Main BeaRing Set - 0,50 mm

9.407.8.430.009.7

00.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6
38.35 38.36 38.43 38.44

07.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

29 Jogo de Bronzinas - 0,75 mm


Juego de Cojinetes - 0,75 mm
Main BeaRing Set - 0,75 mm

9.407.8.430.011.7

00.00

Jogo de Bronzinas - STD


Juego de Cojinetes - STD
Main BeaRing Set - STD

9.407.0.430.002.7

00.00

9.407.0.310.005.4

10

14

14

00.00

30 Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.110

Carcaa do Trem de Engrenagens


Carcasa do Trem de las Engrenajes
Timing Gearing Housing

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.115

Carcaa do Trem de Engrenagens


Carcasa do Trem de las Engrenajes
Timing Gearing Housing
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Carcaa do Trem de
Engrenagens
Carcasa del Trem de las
Engrenajes
Gear Housing

9.407.0.702.004.4

Niple de Sada de gua


Niple de Salida de Agua
Water Outlet Nipple

9.407.0.355.005.5

29.00 54.00

54.00 |-> 4-042811 (11/00)

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.12.0.2026

29.00 54.00

54.00 |-> 4-042811 (11/00)

Bujo
Tapn
Plug

6.0206.11.0.2021

14.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 54.00 ->| 4-042810 (11/00)
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00
98.01

Tampo
Tapn
Plug

9.407.0.327.005.4

00.00

Junta
Empaque
Gasket

9.407.0.853.012.4

10.00 14.00 38.00

Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.407.0.310.004.4

00.00

Bujo
Tapn
Plug

6.0206.21.0.1010

Mancal da Engrenagem
Cojinte de la Engrenaje
Gear Bearing

9.407.0.421.003.4

00.00

6.0200.26.0.1025

00.00

10 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

9.607.0.006.3160 - 09/08

00.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.004.6
9.607.8.013.001.6/002.6

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01...38.18 ->| 6-005495
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18
(08/97)

07.115

Carcaa do Trem de Engrenagens


Carcasa do Trem de las Engrenajes
Timing Gearing Housing
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

11 Bucha do Mancal Intermedirio


Buje del Cojinete Intermdio
Intermediate BeaRing Bushing

9.407.8.432.001.4

00.00

12 Engrenagem Dupla com Bucha


Engrenaje Dupla con Buje
Double Gear with Bushing

9.407.0.371.003.5

29.01
38.02
38.13
38.24
54.01
29.03
38.39

29.02
38.03
38.14
38.27
54.02
29.04
38.40

36.01
38.04
38.15
38.28
55.01
36.09
38.41

36.02
38.05
38.16
38.29
55.02
36.10
38.42

36.03
38.06
38.17
38.30
98.02
36.11
54.03

36.04
38.07
38.18
38.33

9.407.0.371.056.5

10.00
38.01
38.12
38.23
38.44
14.00
38.38

9.407.0.371.002.5

29.01
38.02
38.13
38.24
54.01
29.03
38.39

29.02
38.03
38.14
38.27
54.02
29.04
38.40

36.01
38.04
38.15
38.28
55.01
36.09
38.41

36.02
38.05
38.16
38.29
55.02
36.10
38.42

36.03
38.06
38.17
38.30
98.02
36.11
54.03

36.04
38.07
38.18
38.33

9.407.0.371.063.5

10.00
38.01
38.12
38.23
38.44
14.00
38.38

14 Anel de Encosto - 2,47 mm


Aro de Ajuste - 2,47 mm
Thrust BeaRing - 2.47 mm

9.407.0.433.001.4

00.00

Anel de Encosto - 2,52 mm


Aro de Ajuste - 2,52 mm
Thrust BeaRing - 2.52 mm

9.407.0.433.002.4

00.00

Anel de Encosto - 2,58 mm


Aro de Ajuste - 2,58 mm
Thrust BeaRing - 2.58 mm

9.407.0.433.003.4

00.00

15 Disco do Mancal da
Engrenagem
Disco del Cojinete de la
Engrenaje
Gear BeaRing Disc

9.407.0.340.044.4

00.00

16 Parafuso M10x60
Tornillo M10x60
Bolt M10x60

6.0200.27.2.1060

00.00

13 Engrenagem Intermediria com


Bucha
Pin Intermdio con Buje
Intermediate Gear with Bushing

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

36.05
38.08
38.19
38.34

36.06
38.09
38.20
38.35

36.07
38.10
38.21
38.36

36.08 15
38.11
38.22
38.43

38.25 38.26 38.31 38.32 38.37 3


54.04 55.03 55.04 98.01
36.05
38.08
38.19
38.34

36.06
38.09
38.20
38.35

36.07
38.10
38.21
38.36

36.08 15
38.11
38.22
38.43

38.25 38.26 38.31 38.32 38.37 3


54.04 55.03 55.04 98.01

07.115

Carcaa do Trem de Engrenagens


Carcasa do Trem de las Engrenajes
Timing Gearing Housing
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

17 Tampa de Vedao
Tapa de Vedacin
Sealing Cover

6.0215.22.5.0022

18 Anel Trava
Anillo Traba
Lock Ring

6.0305.01.0.0042

19 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.21.0.0810

6.0206.21.0.0810

14.00 29.00 38.09 38.18 54.00

20 Disco do Mancal da
Engrenagem
Disco del Cojinete de la
Engrenaje
Gear BeaRing Disc

9.407.0.340.017.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01...38.18 ->| 6-010022
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(12/97)

21 Engrenagem Intermediria com


Bucha
Pin Intermdio con Buje
Intermediate Gear with Bushing

9.407.0.371.004.5

00.00

22 Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

9.407.0.350.002.4

00.00

23 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.0812

00.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

24 Tubo
Cao
Pipe

9.407.0.901.009.5

00.00

[10.00 38.23 38.24]

25 Tampo
Tapn
Plug

9.229.0.327.001.4

9.607.0.006.3160 - 09/08

9.407.0.327.002.4

10.00 14.00 29.00 36.06 38.19 38.20 38.21 38.22 38.23 38.24 38.25
38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.33 38.34 38.35 38.36
38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 38.43 38.44 54.00 98.00
38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01...38.18 ->| 6-010022
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(12/97)

10.00 36.06 38.00

14.00
38.30
38.01
38.12

29.00
38.31
38.02
38.13

38.19
38.32
38.03
38.14

38.00 |-> 6-005496 (08/97)


[38.09 38.18]

38.20
38.37
38.04
38.15

38.21
38.38
38.05
38.16

38.22
38.39
38.06
38.17

38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 ->| 4-143873 (09/03)


38.40 38.41 38.42 54.00
38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01...38.18 ->| 6-005495
38.18
(08/97)

07.115

Carcaa do Volante
Carcasa del Volante
Flywheel Housing

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.117

Carcaa do Volante
Carcasa del Volante
Flywheel Housing
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Carcaa do Volante
Carcasa del Volante
Flywheel Housing

Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

9.407.0.701.006.4

9.607.0.701.001.4

9.607.0.701.006.4
9.607.0.701.007.4

9.407.0.310.004.4

9.407.0.310.007.4

Arruela
Arandela
Washer

9.610.0.340.012.4

Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025

Parafuso M10x40
Tornillo M10x40
Bolt M10x40

6.0200.26.0.1040

6.0200.26.0.1040

6.0200.26.0.1040

Parafuso M10x45
Tornillo M10x45
Bolt M10x45

6.0200.26.0.1045

Retentor
Retn
Seal

9.407.8.856.001.4

9.607.0.006.3160 - 09/08

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42
10.00 29.00 36.00 55.00 98.00
[10.05]
54.00 ->| 4-142411 (09/03)
54.00
|-> 4-142412 (09/03)
10.05 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

10.00
38.08
38.23
38.19
38.32

10.00 29.00 36.00 55.00 98.02

10.01 10.02 10.03 10.04 36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06
38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17
38.18 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00
98.01

10.00
36.11
14.00
38.11
38.34
14.00
38.30

14.00
38.09
38.24
38.20
38.37

29.00
54.00
38.01
38.12
38.35
36.06
38.31

29.00
38.10
38.33
38.21
38.38

36.01
55.00
38.02
38.13
38.36
38.19
38.32

36.00
38.11
38.34
38.22
38.39

36.02
98.00
38.03
38.14
38.43
38.20
38.37

38.01
38.12
38.35
38.25
38.40

38.02
38.13
38.36
38.26
38.41

38.03
38.14
38.43
38.27
38.42

38.04
38.15
38.44
38.28

38.05
38.16
54.00
38.29

38.06 38.07
38.17 38.18
55.00
38.30 38.31

36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10


38.04
38.15
38.44
38.21
38.38

38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10


38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.39 38.40 38.41 38.42

36.06

00.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

07.117

Carcaa do Volante
Carcasa del Volante
Flywheel Housing
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Parafuso Cilndrico M10x40


Tornillo Cilindrico M10x40
Cylindrical Bolt M10x40

6.0200.73.0.1040

14.00

Parafuso Cilndrico M10x50


Tornillo Cilindrico M10x50
Cylindrical Bolt M10x50

6.0200.73.0.1050

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

Suporte Bloco / Carcaa do


Volante LD
Soporte Bloque / Carcasa del
Volante LD
Bracket Block / Flywheel Housing
RS

9.407.0.637.018.5

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

Parafuso M10x85
Tornillo M10x85
Bolt M10x85

6.0200.26.0.1085

00.00

10 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025

7
2

10.01 10.02 10.03 10.04 29.00 38.00


36.00 54.00 55.00 98.01

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

6.0200.26.0.1030

10.05 10.06 10.07 10.08 38.19 38.20 38.21 38.22 55.00 98.02

11 Parafuso M10x100
Tornillo M10x100
Bolt M10x100

6.0200.26.0.1011

00.00

12 Suporte Bloco / Carcaa do


Volante LE
Soporte Bloque / Carcasa del
Volante LI
Bracket Block / Flywheel Housing
LS

9.407.0.637.019.5

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

07.117

Carcaa do Volante
Carcasa del Volante
Flywheel Housing

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.117

Crter
Crter
Oil Pan

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Tubo da Haste de Nvel


Cao de Varilla de NIvel
Dipstick Pipe

9.407.0.942.014.5
9.407.0.942.015.5

1
1

29.00 54.00
36.06

Tubo da Haste de Nvel


Cao de Varilla de NIvel
Dipstick Pipe

9.407.0.942.007.5

36.05

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816

25
26

29.00 36.11 54.00


38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

6.0200.26.0.0830

29.00 36.11 54.00

Crter
Carter
Oil Pan

9.407.0.115.023.6

9.407.0.115.027.6

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42
29.00 36.06 54.00

Haste de Nvel
Varilla de Nivel
Oil Dipstick

9.407.0.329.002.6
9.407.0.329.003.6
9.407.0.329.004.6

1
1
1

9.407.0.329.010.6
9.407.0.329.012.6
9.407.0.329.016.6
9.607.0.329.001.6

1
1
1
1

9.607.0.329.003.6
6

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820

9.607.0.006.3160 - 09/08

36.01
36.05
38.19
38.32
29.00
36.06
36.11
38.01
38.12
38.35
10.00

Observaes
Observaciones
Remarks

36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00


38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42
54.00

38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.36 38.43 38.44 98.00

10.00 14.00 36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08
38.09 38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23
38.24 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

07.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item
7

Descrio
Descripcin
Description
Tubo da Haste de Nvel
Cao de Varilla de NIvel
Dipstick Pipe

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.607.0.942.001.5

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

9.607.0.942.002.5

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44 98.00
10.00

Niple
Niple
Nipple

9.607.0.355.001.4

10.00
38.03
38.14
38.43

14.00
38.04
38.15
38.44

36.03
38.05
38.16
55.00

36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 38.01 38.02 |-> 4-010441 (03/99)
38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.12 38.13
38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36
98.00

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1822

10.00
38.03
38.14
38.43

14.00
38.04
38.15
38.44

36.03
38.05
38.16
55.00

36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 38.01 38.02 |-> 4-010441 (03/99)
38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.12 38.13 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36 / Part of Kit
9.407.8.013.001.6
98.00
9.607.8.013.001.6

10 Bujo de Dreno
Tapn de Drenaje
Draining Plug

9.229.0.352.017.4

00.00

11 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.229.0.340.074.4

00.00

12 Crter
Carter
Oil Pan

9.607.0.115.001.6

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.33 38.34 38.35 38.36
38.43 38.44
10.00

9.607.0.115.003.6
13 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

26

14 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820

22
20

36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00 98.01


14.00

Parafuso M8x50
Tornillo M8x50
Bolt M8x50

6.0200.26.0.0850
6.0200.26.0.0850

2
1

36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00 98.01


14.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

34

34

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

10.00 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

07.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

14 Parafuso M8x75
Tornillo M8x75
Bolt M8x75

6.0200.26.0.0875
6.0200.26.0.0875

15 Junta do Crter
Empaque del Crter
Oil Pan Gasket

9.607.0.853.002.4

16 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1620

14.00 36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00 98.01

17 Niple - Retorno de leo da


9.407.0.355.011.4
Bomba de Vcuo
Niple - Retorno de Aceite de la
Bomba de Vacio
Nipple - Vacuum Pump Oil Return

14.00 36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00 98.01

18 Junta do Crter
Empaque del Crter
Oil Pan Gasket

9.407.0.853.001.4

9.407.0.853.023.4

29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00 / Part of Kit
9.407.8.013.001.6
98.01
14.00

19 Tubo
Cao
Pipe

9.407.0.901.001.5

36.00 55.00 98.01

20 Niple
Niple
Nipple

6.0404.23.2.0080

36.00 55.00 98.01

21 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

14.00 36.00 55.00 98.01

22 Crter
Carter
Oil Pan

9.407.0.115.004.6
9.407.0.115.022.6
9.407.0.115.031.6
9.607.0.115.002.6

1
1
1

36.03
36.01
36.05
38.23

9.407.0.942.009.5

23 Tubo da Haste de Nvel


Cao de Varilla de NIvel
Dipstick Pipe

9.607.0.006.3160 - 09/08

2
3

Observaes
Observaciones
Remarks

36.03 36.04 36.05 36.08 36.09 36.10 55.00 98.01


14.00
1

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6/002.6
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6

36.04 98.01
36.02
36.07 36.08 36.09 36.10 55.00
38.24 98.02

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

07.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

24 Tubo da Haste de Nvel


Cao de Varilla de NIvel
Dipstick Pipe

9.407.0.942.005.5

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

25 Tubo da Haste de Nvel


Cao de Varilla de NIvel
Dipstick Pipe

9.407.0.942.021.5

36.11

26 Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

6.0404.34.0.0010

36.11

27 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

36.11

28 Crter
Carter
Oil Pan

9.407.0.115.033.6

36.11

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.118

Crter
Crter
Oil Pan

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.118

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

9.407.0.140.004.6

9.407.0.140.008.6

rvore de Manivelas - Kit


Cigeal - Kit
Crankshaft - Kit

9.607.8.140.003.7

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.407.0.371.011.4

9.407.0.371.058.4

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.10.7.0801

9.0493.13.7.0801

Bucha Traseira da rvore de


Manivelas
Buje Trasero del Cigeal
Crankshaft Rear Bushing

9.407.0.330.029.4

00.00

Cremalheira
Corona
Gear Ring

9.607.0.375.002.4

10.00 36.00 38.01 38.02 38.03 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00 55.00 98.00

Volante
Volante
Flywheel

9.407.0.145.005.5
9.407.0.145.008.4

1
1

9.607.0.145.001.5

9.607.0.006.3160 - 09/08

29.01
38.20
14.00
38.38

29.02
38.21
29.03
38.39

36.01
38.22
29.04
38.40

36.02
38.27
36.09
38.41

36.03
38.28
36.10
38.42

36.04
38.29
36.11
54.03

36.05
38.30
38.25
54.04

Observaes
Observaciones
Remarks
36.06
54.01
38.26
55.03

36.07
54.02
38.31
55.04

36.08 38.19 15
55.01 55.02 ->| 4071445 (09/01)
38.32 38.37 3
98.01
|-> 4-071446 (09/01)

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

29.01
38.02
38.13
38.24
54.01
14.00
38.38

29.02
38.03
38.14
38.27
54.02
29.03
38.39

36.01
38.04
38.15
38.28
55.01
29.04
38.40

36.02
38.05
38.16
38.29
55.02
36.09
38.41

36.03
38.06
38.17
38.30
98.02
36.10
38.42

36.04
38.07
38.18
38.33

14.00
38.38
10.00
38.01
38.12
38.23
38.44

29.03
38.39
29.01
38.02
38.13
38.24
54.01

29.04
38.40
29.02
38.03
38.14
38.27
54.02

36.09
38.41
36.01
38.04
38.15
38.28
55.01

36.10
38.42
36.02
38.05
38.16
38.29
55.02

36.11
54.03
36.03
38.06
38.17
38.30
98.02

36.00
38.19
38.32
29.00
38.10
38.33

55.00
38.20
38.37
36.11
38.11
38.34

38.21
38.38
38.01
38.12
38.35

38.22
38.39
38.02
38.13
38.36

38.25
38.40
38.03
38.14
38.43

36.05
38.08
38.19
38.34

36.06
38.09
38.20
38.35

36.07
38.10
38.21
38.36

36.08
38.11
38.22
38.43

38.01 15
38.12 ->| 4-071445 (09/01)
38.23
38.44

36.11 38.25 38.26 38.31 38.32 38.37 3


54.03 54.04 55.01 55.02 98.01
|-> 4-071446 (09/01)

38.26
38.41
38.04
38.15
38.44

38.25
54.04
36.04
38.07
38.18
38.33

38.26
55.03
36.05
38.08
38.19
38.34

38.31
55.04
36.06
38.09
38.20
38.35

38.32
98.01
36.07
38.10
38.21
38.36

38.37
36.08
38.11
38.22
38.43

38.27 38.28 38.29 38.30 38.31


38.42
38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
54.00

07.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Volante
Volante
Flywheel

9.607.0.145.002.5

10.00 98.00

Rolamento
Rodamiento
Bearing

9.607.0.339.001.4

10.00 36.00 55.00 98.00

[36.11]

Parafuso Cilndrico M12x110


Tornillo Cilindrico M12x110
Cylindrical Bolt M12x110

6.0200.77.2.1211

38.19 38.20 38.21 38.22 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32

->| 4-064376 (06/01)

Parafuso Cilndrico M12x55


Tornillo Cilindrico M12x55
Cylindrical Bolt M12x55

6.0200.70.0.1255

Parafuso M12x100
Tornillo M12x100
Bolt M12x100

9.407.0.350.025.4

14.00

Parafuso M12x110
Tornillo M12x110
Bolt M12x110

9.407.0.350.019.4

38.25 38.26 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

10 rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

9.607.0.140.002.6

11 Bucha Guia do Eixo Piloto


Buje Guia del Eje Piloto
Pilot Shaft Guide Bushing

9.607.0.339.004.4

12 Polia da rvore de Manivelas


Polea del Cigeal
Crankshaft Pulley

9.607.0.703.004.6

13 Bucha Dianteira da rvore de


Manivelas
Buje Delantero del Cigeal
Crankshaft Front Bushing

9.407.0.330.006.4

14 Bucha Expansora
Buje Expansor
Expanding Bushing

6.0220.15.0.0414

9.607.0.006.3160 - 09/08

10.00 36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00 55.00 98.00

|-> 4-064377 (06/01)

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
29.00 36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

00.00

00.00

07.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

15 Parafuso Cilndrico M12x50


Tornillo Cilindrico M12x50
Cylindrical Bolt M12x50

6.0200.77.2.1250

16 Polia da rvore de Manivelas


Polea del Cigeal
Crankshaft Pulley

9.407.0.381.005.6
9.407.0.381.006.6

1
1

29.00 36.00 55.00


38.25 ->| 4-201389 (12/04)
14.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 |-> 4-201390 (12/04)
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

17 Polia da Tomada de Fora


Polea de la Tomada de Fuerza
Power Take Off Pulley

9.407.0.381.007.4

36.00 55.00

18 Pino Guia - Volante / Plat


Perno Guia - Volante / Plato
Guide Pin - Flywheel / Plateau

9.407.0.310.011.4

14.00

19 Cubo do Ventilador
Cubo del Ventilador
Fan Hub

9.407.0.382.002.4

36.01 36.02

20 Tampa da Polia
Tapa de la Polea
Pulley Cover

9.407.0.471.019.4

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 ->| 4-200346 (12/04)
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01

21 Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.607.0.310.003.4

22 Parafuso Cilndrico M8x30


Tornillo Cilindrico M8x30
Cylindrical Bolt M8x30

6.0200.73.0.0830

36.03 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

Parafuso Cilndrico M8x40


Tornillo Cilindrico M8x40
Cylindrical Bolt M8x40

6.0200.73.0.0840

36.01 36.02

23 Parafuso Cilndrico M6x30


Tornillo Cilindrico M6x30
Cylindrical Bolt M6x30

6.0200.70.0.0630
6.0200.73.0.0630

Parafuso Cilndrico M6x40


Tornillo Cilindrico M6x40
Cylindrical Bolt M6x40

6.0200.73.0.0640

9.607.0.006.3160 - 09/08

00.00

10.00 98.01

38.09 38.18
14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 ->| 4-200346 (12/04)
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.10 38.11 38.12
38.13 38.14 38.15 38.16 38.17

07.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

24 Tampa da Polia
Tapa de la Polea
Pulley Cover

9.607.0.471.011.4
9.607.0.471.012.4

1
1

38.09 38.18
38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.10 38.11 38.12
38.13 38.14 38.15 38.16 38.17

25 Correia
Correa
Belt

9.0345.04.0.1470
9.0345.04.0.1515
9.0345.04.0.1640
9.0345.04.0.1885

1
1

38.09
38.01
36.03
29.01

38.18
38.02
36.07
38.05

36.04
38.19
38.34
36.05
36.09
36.11
36.09
29.02
14.02
10.04
10.02
29.01

36.08 36.10 55.01


38.21 38.25 38.26 38.27 38.29 38.31 38.37 38.38
38.36 38.39 38.40 38.44
36.06
55.03

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

9.0345.04.0.2110
9.0345.04.1.1675
9.0345.04.1.1875
9.0345.07.0.0900
9.0345.07.0.1525
9.0345.07.0.1540
9.0345.07.0.1550
9.0345.07.0.1670
9.0345.07.0.1690
9.0345.07.0.1780
9.0345.07.0.1800
9.0345.07.0.1870

26 Cubo do Ventilador
Cubo del Ventilador
Fan Hub

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

6.07T

6.07TCA

1
1
1

9.0345.07.0.1915
9.0345.07.0.1925
9.0345.07.0.1945
9.0345.07.0.1980
9.0345.14.0.1892

1
1
1

9.407.0.382.003.4

1
1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

38.23
38.03
55.02
38.06

38.24 38.33 38.35 38.43


38.04 38.06 38.10 38.11 38.12 38.13
55.04
38.07 38.08 38.14 38.15 38.16 38.17 54.01

55.03
54.02 54.04
14.04
10.07
54.01 54.03

10.03 10.05 10.06


10.08
10.01 14.01 14.03
36.10
38.20 38.22 38.28 38.30 38.31 38.32

Observaes
Observaciones
Remarks

38.24 |-> 6-030401 (01/00)

29.01 54.01 ->| 4-092382


(07/02)

->| 4-182401 (08/04)


|-> 4-182402 (08/04)

|-> 6-038882 (08/00)


10.02 ->| 6-038881 (08/00)
29.01 54.01 |-> 4-092383
(07/02)
|-> 6-038882 (08/00)
10.01->| 6-038881 (08/00)

36.03 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 38.23 38.24 55.00

07.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.120

rvore de Comando de Vlvulas


Arbol de Levas
Camshaft

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.130

rvore de Comando de Vlvulas


Arbol de Levas
Camshaft
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

rvore de Comando de Vlvulas 9.407.0.170.004.4


Arbol de Mando de Levas
Camshaft
9.607.0.170.004.4

9.407.0.371.008.4

9.407.0.371.036.4

Engrenagem
Engranaje
Gear

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00
38.29
55.00
10.00
38.11
38.34

29.00
38.30
98.01
38.01
38.12
38.35

36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28


38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.36 38.43 38.44 98.02

10.00
38.10
38.33
14.00
38.29

36.00
38.11
38.34
29.00
38.30

38.01
38.12
38.35
36.11
38.31

38.02
38.13
38.36
38.19
38.32

38.03
38.14
38.43
38.20
38.37

38.04
38.15
38.44
38.21
38.38

38.05
38.16
55.00
38.22
38.39

38.06
38.17
98.00
38.25
38.40

38.07 38.08 38.09 [36.11]


38.18 38.23 38.24
38.26 38.27 38.28
38.41 38.42 54.00

Parafuso M14x40
Tornillo M14x40
Bolt M14x40

6.0200.27.2.1440

00.00

Mancal de Ajuste
Cojinete de Ajuste
Adjusting BeaRing

9.407.0.421.002.5

00.00

Anel
Anillo
Rings

9.407.0.340.010.4

00.00

Bucha
Buje
Bush

9.407.8.432.001.4

00.00

Engrenagem Intermediria
Engrenaje Intermedia
Intermediate Gear

9.407.0.371.005.5

10.00 36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 [36.11]
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 55.00 98.00

Anel de Encosto - 2,47 mm


Aro de Ajuste - 2,47 mm
Thrust BeaRing - 2.47 mm

9.407.0.433.001.4

00.00

Anel de Encosto - 2,52 mm


Aro de Ajuste - 2,52 mm
Thrust BeaRing - 2.52 mm

9.407.0.433.002.4

00.00

Anel de Encosto - 2,58 mm


Aro de Ajuste - 2,58 mm
Thrust BeaRing - 2.58 mm

9.407.0.433.003.4

00.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.130

rvore de Comando de Vlvulas


Arbol de Levas
Camshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

4.07TCA

6.07T

6.07TCA

9.407.0.340.009.4

00.00

10 Disco
Disco
Disc

9.407.0.340.045.4

00.00

11 Arruela
Arandela
Washer

9.407.0.340.029.4

00.00

38.01...38.18 |-> 6-010023


(12/97)

12 Parafuso M12x70
Tornillo M12x70
Bolt M12x70

6.0200.27.2.1270

00.00

38.01...38.18 |-> 6-010023


(12/97)

13 O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.10.7.0671

00.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Parte of Kit
9.407.8.013.001.6 /
9.607.8.013.001.6 /
9.607.8.013.002.6

14 Tampa de Inspeo
Tapa con Mirilla
Inspection Hole Cover

9.407.0.786.002.4

00.00

15 Ejetor de leo
Eyector de Aceite
Oil Ejector

9.407.0.465.004.4

00.00

9.407.0.465.007.5

00.00

16 Parafuso Oco - Ejetor de leo


9.407.0.350.002.4
Tornillo Hueco - Eyector de Aceite
Hollow Screw - Oil Ejector

00.00

17 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.0812

12

12

00.00

18 Balancim - Admisso e Escape


Balancin - Admisin y Escape
Rocker Arm - Intake and Exhaust

9.407.0.645.011.4

12

12

00.00

Anel Trava
Anillo Traba
Lock Ring

9.607.0.006.3160 - 09/08

->| 4-079714 (01/02)


->| 6-055064 (01/02)
|-> 4-079715 (01/02)
|-> 6-055065 (01/02)

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.607.8.013.001.6
->| 4-079714 (01/02)
->| 6-055064 (01/02)

07.130

rvore de Comando de Vlvulas


Arbol de Levas
Camshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

19 Balancim - Admisso
Balancin - Admisin
Rocker Arm - Intake

9.407.0.645.006.4

00.00

20 Arruela de Encosto
Arandela de Ajuste
Thrust Washer

9.407.0.340.001.7

00.00

21 Engrenagem Intermediria
Engrenaje Intermedia
Intermediate Gear

9.407.0.371.033.6

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 |-> 4-017949 (01/00)
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 54.00

07.130

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.140

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Biela - Conjunto
Biela - Conjunto
Connecting Rod - Assembly

9.408.0.150.001.6

00.00

Bucha de Biela
Buje de Biela
Connecting Rod Bushing

9.407.0.431.001.4
9.408.0.431.001.4

4
4

6
6

6
6

00.00
00.00

Jogo de Bronzina de Biela - 0,25 9.407.8.430.022.7


mm
Cojinete de Biela - 0,25 mm
Connecting Rod BeaRing - 0.25
mm

00.00

Jogo de Bronzina de Biela - 0,50 9.407.8.430.023.7


mm
Cojinete de Biela- 0,50 mm
Connecting Rod BeaRing - 0.50
mm

00.00

Jogo de Bronzina de Biela - 0,75 9.407.8.430.024.7


mm
Cojinete de Biela- 0,75 mm
Connecting Rod BeaRing - 0.75
mm

00.00

Jogo de Bronzina de Biela STD


Cojinete de Biela - STD
Connecting Rod BeaRing - STD

9.407.8.430.021.7

00.00

Parafuso da Biela
Tornillo de Biela
Connecting Rod Bolt

9.407.0.353.001.4
9.408.0.353.001.4

8
8

12
12

12
12

00.00
00.00

Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.407.0.310.004.4

12

12

00.00

Pisto
Pistn
Piston

9.407.0.160.007.4

4
6

29.00
38.30
10.00
38.11
38.34

9.607.0.006.3160 - 09/08

9.407.0.160.008.4

Observaes
Observaciones
Remarks

|-> M1T242638 (10/05)


|-> M1T242639 (10/05)

->| M1T242638 (10/05)

36.00
38.31
38.01
38.12
38.35

38.19
38.32
38.02
38.13
38.36

38.20
38.37
38.03
38.14
38.43

38.21
38.38
38.04
38.15
38.44

38.22
38.39
38.05
38.16
98.02

38.25
38.40
38.06
38.17

38.26
38.41
38.07
38.18

38.27
38.42
38.08
38.23

38.28
54.00
38.09
38.24

38.29
55.00
38.10
38.33

07.140

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Pisto
Pistn
Piston

9.407.0.160.011.4

Anel Trava
Anillo Traba
Lock Ring

6.0305.02.0.0035

12

12

00.00

Jogo de Anis
Juego de Aros
Piston Rings Set

9.407.8.019.001.7

00.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00 98.01

07.140

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.140

Cabeote e Tampa de Vlvula


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.150

Cabeote e Tampa de Vlvula


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Cabeote Completo
Culata Completa
Cylinder Head, Complete

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

9.407.0.180.002.7
9.407.0.180.004.7

1
1

9.407.0.180.014.7
9.407.0.180.015.7

1
1

9.607.0.180.001.7

6.07T

9.607.0.180.003.7
2

Tampa de Vlvulas - Cj.


Tapa de Vlvulas - Cj.
Valve Cover - Assy.

9.407.0.796.003.6
9.407.0.796.004.6

Tampa de Vlvulas - Cj.


Tapa de Vlvulas - Cj.
Valve Cover - Assy.

9.607.0.796.001.6

Niple
Niple
Nipple

9.407.0.355.004.4

Tampa
Tapa
Cover

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

1
1
1

36.00
14.00
38.30
38.26
29.00
38.41
38.01
38.12
38.35
10.00

55.00
29.00
38.31
38.27
36.11
54.00
38.02
38.13
38.36

38.19
38.32
38.29
38.19

38.20
38.37
38.30
38.20

38.21
38.38
38.32
38.21

38.22
38.39
38.38
38.22

38.25
38.40
38.40
38.25

Observaes
Observaciones
Remarks
[36.11]
38.26 38.27 38.28 38.29 38.41 ->| 4-123474 (03/03)
38.41 38.42 54.00 98.01 54.03 ->| 4-123689 (04/03)
38.42
38.28 38.31 38.37 38.39

38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 10.00 ->| 6-059083 (01/03)
38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.43 38.44 98.02
10.00 |-> 6-059084 (01/03)

36.00 55.00
[36.11]
14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
98.01
1

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

10.00 36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 [36.11]
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 55.00 98.02

9.407.0.352.003.4

00.00

9.407.0.352.005.4

00.00

Anel de Vedao da Tampa de


Vlvulas
Anillo de Vedacin de la Tapa de
Vlvulas
Valve Cover Sealing Ring

9.407.0.861.001.4

00.00

Parafuso Fixao da Tampa de


Vlvulas
Tornillo de Fijacin de la Tapa de
Vlvulas
Valve Cover Fixing Bolt

9.407.0.350.009.4

00.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

->| 4-168788 (05/04)


->| 6-062592 (05/04)
|-> 4-168789 (05/04)
|-> 6-062593 (05/04)
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

07.150

Cabeote e Tampa de Vlvula


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Bucha
Buje
Bush

9.407.0.412.010.4

00.00

Trava
Traba
Lock

9.407.0.462.002.4

24

36

36

00.00

10 Prato da Mola - Vlvula de


Admisso
Plato del Resorte - Vlvula de
Admisin
Retainer - Intake Valve

9.407.0.342.003.4

Prato da Mola - Vlvula de


Admisso e Escape
Plato del Resorte - Vlvula de
Admisin y Escape
Retainer - Intake and Exhaust
Valve

9.407.0.342.003.4

12

Prato da Mola - Vlvula de


Escape
Plato del Resorte - Vlvula de
Escape
Retainer - Exhaust Valve

9.407.0.342.004.4

11 Mola da Vlvula - Admisso


9.0240.30.0.1500
Resorte de la Vlvula de Admisin
Intake Valve Spring

12

Mola da Vlvula - Admisso /


Escape
Resorte de la Vlvula de
Admisin/Escape
Intake / Exhaust Valve Spring

9.0240.30.0.1500

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01

Mola da Vlvula - Escape


Resorte de la Vlvula
Valve Spring

9.0240.30.0.2900

14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
98.01

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
98.01

18

18

10.00 36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 [36.11]
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 55.00 98.02

14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
98.01

18

18

10.00 36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 [36.11]
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.25 38.26 38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 55.00 98.02

07.150

Cabeote e Tampa de Vlvula


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

18

18

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

12 Retentor da Vlvula
Retn de la Vlvula
Valve Seal

9.0496.06.4.0069

12

00.00

13 Arruela da Mola - Admisso


Arandela del Resorte - Admisin
Spring Washer - Intake

9.407.0.340.019.4

9.407.0.340.032.4

9.407.0.340.019.4
Arruela da Mola - Admisso e
Escape
Arandela del Resorte - Admisin y
Escape
Spring Washer - Intake and
Exhaust

12

18

18

10.00 36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 [36.11]
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 55.00 98.00

14.00
38.30
14.00
38.29
98.01

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
9.607.8.013.001.6/002.6
29.00
38.31
29.00
38.30

38.19
38.32
36.11
38.31

38.20
38.37
38.19
38.32

38.21
38.38
38.20
38.37

38.22
38.39
38.21
38.38

14 Espaador
Espaciador
Spacer

9.407.0.412.002.4

12

12

00.00

15 Guia de Vlvulas
Guia de Vlvulas
Valve Guide

9.407.8.332.002.4

12

18

18

00.00

16 Tampa de Vedao
Tapa de Vedacin
Sealing Cover

6.0215.22.5.0022

13

13

00.00

17 Bujo M8x1
Tapn M8x1
Plug M8x1

6.0206.21.0.0810

00.00

18 Parafuso - Cj.
Tornillo - Cj.
Bolt - Assy.

9.407.0.358.004.6

00.00

19 Parafuso Fixao Cabeote


Tornillo de Fijacin de la Culata
Cylinder Head Fixing Bolt

9.407.0.350.001.4
9.407.0.350.001.4

9
10

14

14

36.00 55.00
10.00 14.00 29.00 36.11 38.00 54.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

38.25
38.40
38.22
38.39

38.26
38.41
38.25
38.40

38.27
38.42
38.26
38.41

38.28 38.29
54.00
38.27 38.28
38.42 54.00

38.01...38.18 |-> 6-006042


(08/97)

[36.11]

07.150

Cabeote e Tampa de Vlvula


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

4.07TCA

6.07T

6.07TCA

6.0215.22.0.0020

00.00

21 Ala de Levantamento - Traseira 9.407.0.620.002.4


Alza de Levantamiento - Trazera
Engine Lifting Hook - Rear Side

00.00

22 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820

00.00

23 Cabeote Parcial
Culata Parcial
Partial Cylinder Head

9.607.8.180.001.6

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

24 Vlvula de Escape
Vlvula de Escape
Exhaust Valve

9.407.8.460.002.4

00.00

25 Sede de Vlvula de Escape


Asiento de la Vlvula de Escape
Exhaust Valve Seat

9.407.0.345.005.3

00.00

26 Sede de Vlvula de Admisso


9.407.0.345.004.3
Asiento de la Vlvula de Admisin
Intake Valve Seat

12

12

00.00

27 Vlvula de Admisso
Vlvula de Admisin
Intake Valve

9.407.8.460.004.4

12

12

00.00

28 Cabeote Parcial
Culata Parcial
Partial Cylinder Head

9.407.8.180.001.6

9.407.8.180.002.6

29 Ala de Levantamento Dianteira


Alza de Levantamiento Delantera
Lifting Hook - Front Side

9.407.0.620.003.4

9.407.0.620.004.4

20 Tampa de Vedao
Tapa de Vedacin
Sealing Cover

9.607.0.006.3160 - 09/08

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01
36.00 55.00
1

10.00
38.10
38.33
14.00
38.29
98.01

36.00
38.11
38.34
29.00
38.30

38.01
38.12
38.35
36.11
38.31

38.02
38.13
38.36
38.19
38.32

38.03
38.14
38.43
38.20
38.37

38.04
38.15
38.44
38.21
38.38

38.05
38.16
55.00
38.22
38.39

38.06
38.17
98.02
38.25
38.40

38.07 38.08 38.09 [36.11]


38.18 38.23 38.24
38.26 38.27 38.28
38.41 38.42 54.00

07.150

Cabeote e Tampa de Vlvula


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

30 Inserto
Inserto
Insert

9.407.0.330.025.4

12

18

18

00.00

31 Parafuso de Regulagem
Tornillo de Ajuste
Adjusting Screw

9.407.0.358.004.4

12

18

18

00.00

32 Trava
Traba
Lock

9.407.0.991.002.4

12

18

32

00.00

33 Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.407.0.310.003.4

10

14

14

00.00

34 Conjunto do Mancal - Lado da


9.407.0.122.012.4
Polia
Conjunto del Cojinete - Lado de la
Polea
BeaRing Assembly - Pulley Side

00.00

35 Conjunto do Mancal - Lado das


Engrenagens
Conjunto del Cojinete - Lado de
las Engranajes
BeaRing Assembly - Gears Side

9.407.0.122.013.4

00.00

36 Conjunto do Mancal Central


Conjunto del Cojinete Central
Center BeaRing Assembly

9.407.0.122.011.4

00.00

37 Parafuso M8x65
Tornillo M8x65
Bolt M8x65

9.0200.24.2.0865

10

14

14

00.00

38 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.407.8.855.014.4

39 Junta da Tampa de Vlvulas


Empaque de la Tapa de Vlvulas
Valve Cover Gasket

9.607.0.853.001.4

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.40 38.41 54.00 / Part of Kit
9.407.8.013.001.6
55.00 98.01
->| 4-168788 (05/04)
1

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6/002.6
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

07.150

Cabeote e Tampa de Vlvula


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

40 Junta da Tampa de Vlvulas


Empaque de la Tapa de Vlvulas
Valve Cover Gasket

9.407.0.853.003.4

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00 / Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
98.01

41 Chapa Defletora de leo


Chapa Deflectora de Aceite
Oil Deflector Plate

9.407.0.973.001.5

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00 98.01

42 Prisioneiro M14
Esprrago M14
Stud M14

9.407.0.350.011.4

36.00 55.00

43 Tampo
Tapn
Plug

9.407.0.327.004.4

44 Conexo
Conexion
Connection

9.407.0.355.012.4

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01

45 Placa de Identificao
Placa de Identificacin
Name Plate

9.0595.01.0.0152

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01
10.01 10.02 10.03 10.04 10.06 10.07 10.08
10.05

9.607.0.006.3160 - 09/08

9.0595.01.0.0153
9.0595.01.0.0156

1
1

10.00 14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.24 38.25 38.26 38.27 38.25 ->| 4-127276 (05/03)
38.28 38.31 38.35 38.36 38.38 38.41 38.43 38.44 54.00 98.00
54.03 ->| 4-127064 (05/03)

07.150

Cabeote e Tampa de Vlvula


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.150

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.201

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

4.07TCA

6.07T

6.07TCA

00.00

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

Observaes
Observaciones
Remarks

Bomba de leo - Reposio


Bomba de Aceite - Repuesto
Oil Pump - Spare Part

9.407.8.730.005.6

Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.407.0.310.003.4

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820

00.00

->| 4-074316 (11/01)


->| 6-054677 (11/01)

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

00.00

|-> 4-074317 (11/01)


|-> 6-054678 (11/01)

Parafuso M10x45
Tornillo M10x45
Bolt M10x45

6.0200.26.0.1045

10.00 29.00 36.00 38.18 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.18 |-> 6-014447 (05/98)
38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.33 38.34 38.35 38.36 38.37 38.38
38.39 38.40 38.41 38.42 38.43 38.44 54.00 55.00 98.01

O-Ring
O-Ring
O-Ring

6.0493.11.7.0281

6.0493.11.7.0281

10.00 36.01 36.02 36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00 Parte do Jogo / Parte del Juego
98.00
/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6
29.00 36.06 36.11 38.18 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.18 |-> 6-014447 (05/98)
38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.33 38.34 38.35 38.36 38.37 38.38 Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
38.39 38.40 38.41 38.42 38.43 38.44 54.00 98.01
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

10.00 29.00 36.00 38.18 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.18 |-> 6-014447 (05/98)
38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.33 38.34 38.35 38.36 38.37 38.38 36.00 ->| M1T262972 (04/06)
38.39 38.40 38.41 38.42 38.43 38.44 54.00 55.00 98.00

Tubo Intermedirio
Cao de Ligacin
Connecting Pipe

9.407.0.901.011.4

Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.607.0.901.009.5

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

9.607.0.006.3160 - 09/08

38.18 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

|-> 6-014447 (05/98)

10.00 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02 |-> 6-014447 (05/98)

07.201

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

4.07TCA

6.07T

6.07TCA

6.0200.26.0.1020

10 Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.407.0.901.087.5

11 O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.407.0.855.010.4

12 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025

36.01 36.02 36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

13 Parafuso Cilndrico M8x20


Tornillo Cilindrico M8x20
Cylindrical Bolt M8x20

6.0200.73.0.0820

29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00
98.01

14 Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.407.0.901.012.5

36.01 36.02 36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

15 Tubo de Suco - Kit


Cao de Succin - Kit
Oil Suction Pipe - Kit

9.607.0.900.002.7

16 O-Ring
O-Ring
O-Ring

6.0493.10.7.0322

17 Retentor
Retn
Seal

9.407.8.856.002.4

18 Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.607.0.901.010.5

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.00 29.00 38.18 38.19 38.20 38.21 38.22 38.23 38.24 38.25 38.26 |-> 6-014447 (05/98)
38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.33 38.34 38.35 38.36 38.37
38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 38.43 38.44 54.00 98.02
36.01 36.02 36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.18 ->| 6-014287 (05/98)
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.607.8.013.001.6

->| M1T262972 (04/06)

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 ->| 6-014287 (05/98)
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18
36.01 36.02 36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
->| M1T262972 (04/06)

00.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

10.00

->| 6-014287 (05/98)

07.201

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

19 Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.407.0.901.063.5

20 Junta
Empaque
Gasket

9.407.0.853.018.4

21 Indicador de PMS
Indicador de PMS
TDC Marker

9.407.0.975.002.4

9.607.0.975.002.4

22 Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

9.607.0.006.3160 - 09/08

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

29.00 36.06 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
1

00.00

29.00
38.30
10.00
38.11
38.34

00.00

36.00
38.31
38.01
38.12
38.35

38.19
38.32
38.02
38.13
38.36

38.20
38.37
38.03
38.14
38.43

38.21
38.38
38.04
38.15
38.44

38.22
38.39
38.05
38.16
98.01

38.25
38.40
38.06
38.17

38.26
38.41
38.07
38.18

38.27
38.42
38.08
38.23

38.28
54.00
38.09
38.24

38.29
55.00
38.10
38.33

07.201

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter and Cooler

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.250

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter and Cooler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

4.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Cabeote do Filtro
Culata del Filtro
Filter Head

9.607.0.740.001.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.10.7.0131

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6/002.6
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.10.7.0311

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6/002.6
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.10.7.1031

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6/002.6
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

Sensor de Presso de leo


Sensor de Presin de Aceite
Oil Pressure Sending Unit

9.0568.50.9.0040

Cabeote do Filtro
Culata del Filtro
Filter Head

9.607.0.740.001.5

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

Niple
Niple
Nipple

9.607.0.355.004.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

Filtro de leo Lubrificante


Filtro de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter

9.0541.18.8.0008

9.0541.18.8.0009

10.00
38.11
38.36
38.23

9.0569.50.9.0041

10 Filtro de leo Lubrificante


Filtro de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter
9.607.0.006.3160 - 09/08

9.0541.18.8.0026

38.01
38.12
38.35
10.00

38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.36 38.43 38.44
98.02

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 Opo - Longo / Opcin - Largo
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.33 38.34 38.35 / Option - Long
9.0541.18.8.0013
38.43 38.44
38.24
Opo - Curto / Opcin - Corto
/ Option - Short
9.0541.18.8.0012

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00 98.01

07.250

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter and Cooler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

11 Sensor de Presso de leo


Sensor de Presin de Aceite
Oil Pressure Sending Unit

9.0568.50.9.0038
9.0568.50.9.0044

1
1

12 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

00.00

13 Junta
Empaque
Gasket

9.407.0.853.014.4

00.00

14 Resfriador de leo
Enfriador de Aceite
Oil Cooler

9.407.0.940.010.5

9.407.0.940.011.5

15 Junta
Empaque
Gasket

9.407.0.853.015.4

16 Resfriador de leo - Jogo


Enfriador de Aceite - Juego
Oil Cooler - Assy

9.407.0.940.010.7
9.407.0.940.011.7

1
1

1
1

17 Resfriador de leo - Conjunto


Enfriador de Aceite - Conjunto
Oil Cooler - Set

9.407.0.940.010.6
9.407.0.940.011.6

1
1

1
1

18 Junta
Empaque
Gasket

9.407.0.853.022.4

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

36.01 36.02
14.00 29.00 36.03 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 54.00
55.00

36.01
55.00
10.00
38.07
38.18
38.31
38.42

36.02 36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 38.23 38.24
14.00
38.08
38.19
38.32
38.43

29.00
38.09
38.20
38.33
38.44

36.06
38.10
38.21
38.34
54.00

36.11
38.11
38.22
38.35
98.00

38.01
38.12
38.25
38.36

38.02
38.13
38.26
38.37

38.03
38.14
38.27
38.38

38.04
38.15
38.28
38.39

38.05
38.16
38.29
38.40

38.06
38.17
38.30
38.41

00.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
9.607.8.013.001.6/002.6

36.01
10.00
38.06
38.17
38.30
38.41

36.02
14.00
38.07
38.18
38.31
38.42

36.03
29.00
38.08
38.19
38.32
38.43

36.04
36.05
38.09
38.20
38.33
38.44

36.07
36.06
38.10
38.21
38.34
54.00

36.08
36.11
38.11
38.22
38.35
98.00

36.09
38.01
38.12
38.25
38.36

36.10
38.02
38.13
38.26
38.37

38.23
38.03
38.14
38.27
38.38

38.24
38.04
38.15
38.28
38.39

38.05
38.16
38.29
38.40

36.01
10.00
38.06
38.17
38.30
38.41

36.02
14.00
38.07
38.18
38.31
38.42

36.03
29.00
38.08
38.19
38.32
38.43

36.04
36.05
38.09
38.20
38.33
38.44

36.07
36.06
38.10
38.21
38.34
54.00

36.08
36.11
38.11
38.22
38.35
98.00

36.09
38.01
38.12
38.25
38.36

36.10
38.02
38.13
38.26
38.37

38.23
38.03
38.14
38.27
38.38

38.24
38.04
38.15
38.28
38.39

55.00
38.05
38.16
38.29
38.40

00.00

07.250

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter and Cooler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

19 Bujo
Tapn
Plug

9.407.0.352.006.4

00.00

20 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.2026

00.00

21 Parafuso Cilndrico M8x16


Tornillo Cilindrico M8x16
Cylindrical Bolt M8x16

6.0200.73.0.0816

00.00

22 Parafuso Cilndrico M8x30


Tornillo Cilindrico M8x30
Cylindrical Bolt M8x30

6.0200.73.0.0830

00.00

23 Cabeote do Resfriador de leo 9.407.0.940.009.4


Cabeza del Enfriador de Aceite
Oil Cooler Head

00.00

24 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.21.2.0835

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 |-> 4-150024 (11/03)
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

25 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.09.0.0080

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 |-> 4-150024 (11/03)
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

26 Sensor de Presso de leo


Sensor de Presin de Aceite
Oil Pressure Sending Unit

9.0568.50.9.0048

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.250

Bomba Alimentadora de Combustvel


Bomba de Alimentacin de Combustible
Fuel Lifit Pump

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.303

Bomba Alimentadora de Combustvel


Bomba de Alimentacin de Combustible
Fuel Lifit Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Fuel Lift Pump

9.0520.20.0.0044

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09

->| 6-018474 (11/98)

Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Fuel Lift Pump

9.0520.20.0.0046

38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18

|-> 6-018475 (11/98)


->| 6-035695 (06/00)

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.10.7.0221

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18
/ Part of Kit
9.607.8.013.001.6

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.303

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0540.01.5.0014
9.607.0.740.105.6

1
1

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09


38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18

Elemento
Elemento
Element

9.0541.15.1.0015

9.0541.15.1.0017

38.01
38.12
38.01
38.12

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.0610

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18
/ Part of Kit
9.607.8.013.001.6

Parafuso de Sangria
Tornillo de Sangria
Bleeding Screw

6.0690.74.2.0102

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18

Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0541.05.0.0095
9.0541.05.0.0098

Elemento
Elemento
Element

9.0541.15.1.0019

Mangueira - Dreno do Filtro


Manguera - Filtro de Drenaje
Hose - Draining Filter

9.607.0.861.027.4

Elemento
Elemento
Element

9.0540.01.5.0015

9.0541.01.5.0019
9.0541.05.0.0108

Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.607.0.006.3160 - 09/08

9.0541.05.0.0106

38.02
38.13
38.02
38.13

38.03
38.14
38.03
38.14

38.04
38.15
38.04
38.15

38.05
38.16
38.05
38.16

38.06
38.17
38.06
38.17

38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 Azul / Azul / Blue


38.18
38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 Branco / Bianco / White
38.18

10.01 10.02 10.03 10.04 98.02


38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36

10.01...10.04 ->| 6-046209


(03/01)
38.00 ->| 6-050458 (06/01)

10.01 10.02 10.03 10.04 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36 98.02 10.01...10.04 ->| 6-046209
(03/01)
38.00 ->| 6-050458 (06/01)

10.01 10.02 10.03 10.04 98.02

29.00
38.37
36.11
10.03
38.36

10.01...10.04 ->| 6-046209


(03/01)

38.19 38.20 38.21 38.22 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 ->| 4-069971 (08/01)
38.38 38.39 38.40 54.00 98.01
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35
38.43 38.44

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.36 38.43 38.44
/ Part of Kit
9.607.8.019.007.7/011.7

07.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

10 Sensor de Presena de gua


Sensor de Presena de Agua
Water Presence Sensor

9.0569.50.9.0018

14.00 38.25 38.26 38.41 38.42

38.41 |-> 4-069972 (08/01)

11 Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0540.01.5.0018

14.00 38.25 38.26 38.41 38.42

38.41 |-> 4-069972 (08/01)

12 Elemento sem Sensor


Elemento Sin Sensor
Element Without Water Presence

9.0541.05.0.0109

14.00 38.25 38.26 38.41 38.42

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.315

Tubulao de Injeo - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Injection Piping - Low Pressure

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.316

Tubulao de Injeo - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Injection Piping - Low Pressure
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Tubo de Retorno dos Bicos


Injetores
Cao de Retorno del Inyector
Injector Return Pipe

9.407.0.906.003.5
9.407.0.906.018.5

Tubo de Retorno dos Bicos


Injetores
Cao de Retorno del Inyector
Injector Return Pipe

9.607.0.906.012.5

Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

6.0200.26.0.1030

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.11.0.0105

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 ->| 6-001156 (02/97)
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 98.02

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 98.02
/ Part of Kit
9.607.8.013.001.6

Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 98.02

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0014

9.0401.55.0.0014

Tubo - Bomba Alimentadora /


Filtro
Cao - Bomba Alimentadora /
Filtro
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter

9.607.0.006.3160 - 09/08

9.607.0.906.007.5

1
1

Observaes
Observaciones
Remarks

36.00 55.00
[36.11]
14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
98.01
1

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 98.02

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01
2

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 98.02
14.00

29.00 36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01
14.00

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09

07.316

Tubulao de Injeo - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Injection Piping - Low Pressure
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

9.607.0.906.019.5

38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18

10 Protetor
Protector
Rubber Pad

9.607.0.863.001.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09

11 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.607.0.977.001.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09

12 Parafuso M6x20
Tornillo M6x20
Bolt M6x20

6.0200.26.0.0620

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09

13 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09

14 Tubo
Cao
Pipe

9.607.0.906.009.5

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09

15 Tubo
Cao
Pipe

9.607.0.906.010.5

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09

16 Protetor
Protector
Rubber Pad

9.607.0.863.002.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09

17 Mangueira
Manguera
Hose

9.407.0.861.067.4

18 Tubo de Retorno - Bomba ao


Tanque
Cao del Retorno - Bomba al
Tanque
Return Pipe - Pump to Tank

9.407.0.906.045.5
9.607.0.906.011.5

1
1

Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description
Tubo - Bomba Alimentadora /
Filtro
Cao - Bomba Alimentadora /
Filtro
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00

14.00
36.11 38.00 54.00 98.00

07.316

Tubulao de Injeo - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Injection Piping - Low Pressure
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

19 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.1218

14.00 29.00 36.00 38.00 54.00 55.00 98.00

20 Parafuso Oco M12x1,5


Tornillo Hueco M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5

6.0404.34.0.0008

14.00 29.00 36.00 38.00 54.00 55.00 98.00

21 Tubo Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba Inyectora
Pipe - Fuel Filter to Injection
Pump

9.607.0.906.008.5

22 Tubo de Retorno - Bomba ao


Tanque
Cao del Retorno - Bomba al
Tanque
Return Pipe - Pump to Tank

9.407.0.906.008.5

23 Parafuso - Retorno Combustvel 9.407.0.350.004.4


Tornillo - Retorno Combustible
Fuel Return - Screw

14.00 29.00 36.00 38.00 54.00 55.00 98.00

24 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.0610

12

18

18

14.00 29.00 36.00 38.00 54.00 55.00 98.00

25 Espaador
Espaciador
Spacer

9.407.0.412.004.4

26 Tubo - Filtro Bomba


Cao - Filtro a la Bomba
Pipe - Filter to Pump

9.407.0.906.009.5
9.407.0.906.019.5
9.407.0.906.026.5

1
1
1

9.407.0.906.051.5

27 Jogo de Tubulao de Baixa


9.607.0.906.002.6
Presso
Juego de Tuberia de Baja Presin
Low Pressure Piping Set
9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.407.8.013.004.6
9.607.8.013.001.6/002.6

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18

36.00 55.00

14.00 29.00 36.00 38.00 54.00 55.00 98.00

14.00
38.19
29.00
38.37
36.11
1

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

36.00 55.00
[36.11]
38.20
38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32
38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 98.01
54.00

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09

07.316

Tubulao de Injeo - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Injection Piping - Low Pressure
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

28 Tubo - Entrada de Combustvel


Cao - Entrada de Combustible
Pipe - Inlet Ger

9.607.0.906.026.5

38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36 98.02

29 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.410.0.906.042.5
9.607.0.906.027.5

1
1

98.02
38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36

30 Suporte do Filtro Combustvel


Soporte del Filtro Combustible
Fuel Filter Bracket

9.407.0.623.004.5
9.607.0.623.002.5

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

38.00 ->| 6-050458 (06/01)

36.11 54.00
29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 98.01

07.316

Tubulao de Injeo - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin - Baja Presin
Injection Piping - Low Pressure

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.316

Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.316/1

Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

10.00 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

4.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Tubo de Retorno dos Bicos


Injetores
Cao de Retorno del Inyector
Injector Return Pipe

9.607.0.906.012.5

Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

10.00

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

10.00

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0014

10.00 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

Tubo de Retorno - Bomba ao


Tanque
Cao del Retorno - Bomba al
Tanque
Return Pipe - Pump to Tank

9.607.0.906.011.5

10.01 10.02

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1218

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.36 38.43 38.44
/ Part of Kit
9.607.8.013.001.6/002.6

Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

6.0404.34.0.0008

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35
38.36 38.43 38.44

Parafuso - Retorno Combustvel 9.407.0.350.004.4


Tornillo - Retorno Combustible
Fuel Return - Screw

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35
38.36 38.43 38.44

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.0610

18

18

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.36 38.43 38.44
/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

9.407.0.412.004.4

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35
38.36 38.43 38.44

10 Espaador
Espaciador
Spacer

9.607.0.006.3160 - 09/08

->| 6-046209 (03/01)

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.607.8.013.001.6

07.316/1

Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

11 Parafuso - Fixao do Filtro


Tornillo - Fijacin del Filtro
Filter Fastening Bolt

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

6.0200.26.0.1025

6.0200.26.0.1030

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.36 38.43 38.44
/ Part of Kit
9.607.8.019.007/011.7
10.01 10.02 38.23 38.24

4.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

12 Tubo - Entrada de Combustvel


Cao - Entrada de Combustible
Pipe - Inlet Ger

9.607.0.906.026.5

10.01 10.02

->| 6-046209 (03/01)

13 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.410.0.906.042.5

10.01 10.02

->| 6-046209 (03/01)

14 Suporte do Chicote Eltrico


Soporte del Cable Electrico
WiRing Cable Bracket

9.607.0.637.003.4

10.00 98.02

15 Tubo - Entrada no Filtro de


Combustvel
Cao - Entrada no Filtro de
Combustible
Fuel Filter Inlet Pipe

9.607.0.906.032.5

10.05

16 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.607.0.906.031.5

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.36 38.43 38.44
/ Part of Kit
9.607.8.019.007/011.7

17 Suporte
Soporte
Bracket

9.607.0.623.002.5

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.36 38.43 38.44
/ Part of Kit
9.607.8.019.007/011.7

18 Tubo - Filtro / Tanque


Cao - Filtro / Tanque
Pipe - Fuel Filter to Tank

9.607.0.906.033.5

19 Porca
Tuerca
Nut

9.607.0.006.3160 - 09/08

9.607.0.906.033.5

10.03 10.04 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.43 38.44
/ Part of Kit
9.607.8.019.007/011.7
10.05

6.0210.05.5.0060

10.05

07.316/1

Tubulao de Injeo F-250 / Silverado - Baixa Presso


Tubera de Inyeccin F-250 / Silverado - Baja Presin
F-250 / SILVERADO Fuel Injection Piping - Low Pressure
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

20 Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 10.05 |-> 6-045592 (02/01)
38.36 38.43 38.44
10.04 |-> 6-046210 (03/01)
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.607.8.019.007/011.7

21 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0014

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.36 38.43 38.44
/ Part of Kit
9.607.8.019.007/011.7

22 Tubo - Entrada no Filtro de


Combustvel
Cao - Entrada no Filtro de
Combustible
Fuel Filter Inlet Pipe

9.607.0.906.030.5

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.36 38.43 38.44
/ Part of Kit
9.607.8.019.007/011.7

23 Tubo - Retorno Bomba / Filtro


Cao - Retorno Bomba / Filtro
Return Pipe - Pump to Filter

9.607.0.906.034.5

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.36 38.43 38.44
/ Part of Kit
9.607.8.019.007/011.7

24 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0402.09.4.0608

10.05

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

07.316/1

Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.321

Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump

Pea N
Pieza N
Part Nr

4.07TCA

9.0520.07.4.9020
9.0520.07.4.9035
9.0520.07.4.9036

1
1
1

9.0520.07.4.9042
9.0520.07.4.9046
9.0520.07.6.9008

1
1

9.0520.07.6.9010
9.0520.07.6.9011
9.0520.07.6.9012
9.0520.07.6.9013
9.0520.07.6.9014

9.607.0.006.3160 - 09/08

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

1
1
1
1
1
1

Aplicao
Aplicacin
Application
36.00
29.00
38.25
38.40
14.00
36.11
38.01
38.13
38.09
38.23
10.01
10.03
38.33

Observaes
Observaciones
Remarks

55.00
[36.11]
38.19 38.20 38.21 38.22 54.00 98.01
38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39
38.41 38.42
36.11
36.11 : Marru 12V
36.11 : Marru 24V
38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.10 38.11 38.12
38.14 38.15 38.16 38.17
38.18
38.24 38.43 38.44
10.02 10.05 98.02
10.04 10.06 10.07 10.08
38.34 38.35 38.36

07.321

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Fuel Injection Pump Driving and Mounting

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.322

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Engrenagem da Bomba Injetora 9.407.0.371.006.4


Engranaje de la Bomba de
9.407.0.371.037.4
Inyeccin
Fuel Injection Pump Gear

1
1

Aplicao
Aplicacin
Application
38.09
10.00
38.08
38.21
38.32
38.43

38.18
14.00
38.10
38.22
38.33
38.44

Observaes
Observaciones
Remarks
Ressalto / Resalto / Cam

29.00
38.11
38.23
38.34
54.00

36.00
38.12
38.24
38.35
55.00

38.01
38.13
38.25
38.36
98.00

38.02
38.14
38.26
38.37

38.03
38.15
38.27
38.38

38.04
38.16
38.28
38.39

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.10.7.0821

O-Ring
O-Ring
O-Ring

6.0493.10.7.0682

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

00.00

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.0812

00.00

Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

6.0404.34.0.0005

00.00

Tubo do LDA
Cao del LDA
LDA Pipe

9.407.0.939.002.4

00.00

Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

Parafuso M6x16
Tornillo M6x16
Bolt M6x16

6.0200.74.0.0616

10.03 10.04 10.06 10.07 10.08 36.11 38.00 98.01

Parafuso M6x8
Tornillo M6x8
Bolt M6x8

6.0200.74.0.0608

10.01 10.02 10.05 29.00 36.00 54.00 55.00 98.02

9.607.0.006.3160 - 09/08

00.00

38.05
38.17
38.29
38.40

38.06
38.19
38.30
38.41

38.07
38.20
38.31
38.42
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
9.607.8.013.001.6/002.6

14.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 |-> 4-071735 (09/01)
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

14.00

[36.11]

07.322

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Suporte do Cabo do Acelerador 9.407.0.632.001.4


Soporte del Cable del Acelerador 9.607.0.632.001.4
Throttle Cable Bracket
9.607.0.632.002.4

10 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

36.00 55.00
29.00 36.11 38.00 54.00 98.01
10.00 98.02

6.0200.26.0.0816

6.0200.26.0.0816

11 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820

2
4
3

10.00 29.00 36.00 38.00 54.00 55.00 98.00


14.00
36.11

12 Suporte Superior da Bomba


Injetora
Soporte Superior de la Bomba
Inyectora
Fuel Injection Pump Upper
Bracket

9.407.0.637.008.4

00.00

13 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

00.00

14 Suporte Inferior da Bomba


Injetora
Soporte Inferior de la Bomba
Inyectora
Fuel Injection Pump Lower
Bracket

9.407.0.637.007.4

00.00

15 Arruela
Arandela
Washer

9.407.0.340.025.4

00.00

16 Junta
Empaque
Gasket

9.407.8.853.031.4

9.607.0.006.3160 - 09/08

14.00
38.29
98.01
10.00
38.10
38.33

Observaes
Observaciones
Remarks
[36.11]

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 [36.11]
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 55.00 98.02
[36.11]

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 ->| 4-071734 (09/01)
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 54.00

07.322

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin
Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

16 Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.031.4

10.00 36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 / Part of Kit
9.407.8.013.001.6
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 55.00 98.02
9.607.8.013.001.6/002.6

17 Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.407.0.351.002.4

00.00

18 Pino Elstico
Perno Elstico
Dowel Pin

6.0220.15.0.0620

19 Flange
Brida
Flange

9.407.0.410.010.4

9.407.0.410.012.4

20 Suporte
Soporte
Bracket

9.407.0.632.002.4

29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 ->| 4-114565 (01/03)
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00

21 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.2.0825

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 ->| 4-025472 (04/00)
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

22 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0080

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 ->| 4-025472 (04/00)
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

23 Espaador
Espaciador
Spacer

9.607.0.412.005.4

24 Arruela
Arandela
Washer

6.0215.01.1.0064

9.607.0.006.3160 - 09/08

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01...38.18 ->| 6-000947
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18
(02/97)

14.00
38.29
98.01
10.00
38.10
38.33

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 [36.11]
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 55.00 98.00

10.03 10.04 10.06 10.07 10.08

14.00 29.00 36.11 38.00 54.00 98.01

07.322

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.330

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bico Injetor
Tobera
Nozzle

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0530.20.0.9040
9.0530.20.0.9041
9.0530.20.0.9043
9.0530.20.0.9048

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

6
6
6

9.0530.20.0.9050
9.0530.20.0.9051

Aplicao
Aplicacin
Application

6
6

10.00
38.01
38.13
38.09
14.00
38.29
98.01
38.23
38.33

Parafuso Fixao da Garra


Tornillo de Fijacin de la Grada
Fixing Clamp Bolt

9.407.0.350.005.4

00.00

Garra de Fixao do Porta


Injetor
Grapa de Fijacin del Porta
Tobera
Nozzle Holder Fixing Clamp

9.407.0.653.001.4

00.00

Arruela de Vedao - 2 mm
Arandela de Vedacin - 2 mm
Sealing Washer - 2 mm

9.610.0.340.024.4

Arruela de Vedao - 3 mm
Arandela de Vedacin - 3 mm
Sealing Washer - 3 mm

9.407.0.340.040.4

9.407.0.340.040.4

9.607.0.006.3160 - 09/08

36.00
38.02
38.14
38.18
29.00
38.30

55.00 98.02
[36.11]
38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.10 38.11 38.12
38.15 38.16 38.17
36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

38.24 38.43 38.44


38.34 38.35 38.36

38.09 38.18

Observaes
Observaciones
Remarks

|-> 6-030401 (12/99)

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.607.8.013.001.6

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.10 38.11 ->| 4-151941 (11/03)
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 ->| 6-061256 (11/03)
Parte do Jogo / Parte del Juego
38.36 38.43 38.44
/ Part of Kit
9.607.8.013.001.6/002.6
38.00 |-> 6-018786 (02/00)
38.23 38.24 |->6-030725
(01/00)
10.00 14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 |-> 4-151942 (11/03)
38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 |-> 6-061257 (11/03)
Parte do Jogo / Parte del Juego
54.00 55.00 98.00
/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
9.607.8.013.001.6/002.6

07.330

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder
Item
Item
Item
5

Descrio
Descripcin
Description
Elemento de Vedao
Elemento de Vedacin
Sealing Element

9.607.0.006.3160 - 09/08

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.407.0.861.007.4

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application
00.00

Observaes
Observaciones
Remarks
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

07.330

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.330

Tubulao de Injeo - Alta Presso


Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Injection Piping - High Pressure

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.342

Tubulao de Injeo - Alta Presso


Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Injection Piping - High Pressure
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Tubo - 4 Cilindro
Cao - 4 Cilindro
Injection Pipe - 4th Cylinder

9.407.0.906.041.5

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00 98.01

Tubo - 3 Cilindro
Cao - 3 Cilindro
Injection Pipe - 3rd Cylinder

9.407.0.906.040.5

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00 98.01

Tubo - 2 Cilindro
Cao - 2 Cilindro
Injection Pipe - 2nd Cylinder

9.407.0.906.039.5

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00 98.01

Tubo - 1 Cilindro
Cao - 1 Cilindro
Injection Pipe - 1st Cylinder

9.407.0.906.038.5

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00 98.01

Suporte - Cj.
Soporte - Cj.
Bracket - Assy.

9.407.8.637.036.4

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00 98.01

Suporte
Soporte
Bracket

9.407.0.637.024.4

29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00
98.01

Suporte - Cj.
Soporte - Cj.
Bracket - Assy.

9.407.8.637.037.4

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00 98.01

Tubo - 6 Cilindro
Cao - 6 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 6th. Cylinder

9.607.0.906.018.5

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

Tubo - 5 Cilindro
Cao - 5 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 5th. Cylinder

9.607.0.906.017.5

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

9.607.0.906.016.5

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

10 Tubo - 4 Cilindro
Cao - 4 Cilindro
Injection Pipe - 4th Cylinder

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.342

Tubulao de Injeo - Alta Presso


Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Injection Piping - High Pressure
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

11 Tubo - 3 Cilindro
Cao - 3 Cilindro
Injection Pipe - 3rd Cylinder

9.607.0.906.015.5

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

12 Tubo - 2 Cilindro
Cao - 2 Cilindro
Injection Pipe - 2nd Cylinder

9.607.0.906.014.5

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

13 Tubo - 1 Cilindro
Cao - 1 Cilindro
Injection Pipe - 1st Cylinder

9.607.0.906.013.5

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

14 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

15 Suporte
Soporte
Bracket

9.607.0.637.005.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

16 Suporte Superior
Soporte Superior
Upper Bracket

9.610.0.637.001.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

17 Calo de Borracha
Calzo de Goma
Rubber Pad

9.610.0.861.001.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

18 Suporte Inferior
Soporte Inferior
Lower Bracket

9.610.0.637.002.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

07.342

Tubulao de Injeo - Alta Presso


Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Injection Piping - High Pressure
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

19 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

20 Calo de Borracha
Calzo de Goma
Rubber Pad

9.410.0.861.001.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

21 Suporte Inferior
Soporte Inferior
Lower Bracket

9.410.0.637.002.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

22 Suporte Superior
Soporte Superior
Upper Bracket

9.410.0.637.001.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

23 Suporte Inferior
Soporte Inferior
Lower Bracket

9.407.0.637.011.6

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

24 Suporte
Soporte
Bracket

9.607.0.637.007.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

25 Suporte Superior
Soporte Superior
Upper Bracket

9.407.0.637.010.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

26 Calo de Borracha
Calzo de Goma
Rubber Pad

9.407.0.861.008.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

27 Tubulao - Cj.
Tuberia - Cj.
Injection Piping - Set

9.407.0.906.003.6

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00 98.01

07.342

Tubulao de Injeo - Alta Presso


Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Injection Piping - High Pressure
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

28 Tubulao - Cj.
Tuberia - Cj.
Injection Piping - Set

9.607.0.906.003.6

29 Tubulao - Cj.
Tuberia - Cj.
Injection Piping - Set

9.607.0.906.042.6

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.01....38.18 |-> 6-020196
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 (05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
(06/99)

30 Tubo - 1 Cilindro
Cao - 1 Cilindro
Injection Pipe - 1st Cylinder

9.607.0.906.036.5

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.01....38.18 |-> 6-020196
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 (05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
(06/99)

31 Tubo - 2 Cilindro
Cao - 2 Cilindro
Injection Pipe - 2nd Cylinder

9.607.0.906.037.5

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.01....38.18 |-> 6-020196
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 (05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
(06/99)

32 Tubo - 3 Cilindro
Cao - 3 Cilindro
Injection Pipe - 3rd Cylinder

9.607.0.906.038.5

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.01....38.18 |-> 6-020196
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 (05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
(06/99)

33 Tubo - 4 Cilindro
Cao - 4 Cilindro
Injection Pipe - 4th Cylinder

9.607.0.906.039.5

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.01....38.18 |-> 6-020196
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 (05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
(06/99)

34 Tubo - 5 Cilindro
Cao - 5 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 5th. Cylinder

9.607.0.906.040.5

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.01....38.18 |-> 6-020196
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 (05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
(06/99)

35 Tubo - 6 Cilindro
Cao - 6 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 6th. Cylinder

9.607.0.906.041.5

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.01....38.18 |-> 6-020196
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 (05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
(06/99)

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.01....38.18 ->| 6-020196
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
(05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
(06/99)

07.342

Tubulao de Injeo - Alta Presso


Tubera de Inyeccin - Alta Presin
Injection Piping - High Pressure
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

36 Suporte - Cj.
Soporte - Cj.
Bracket - Assy.

9.407.8.637.035.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.01....38.18 |-> 6-020196
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 (05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
(06/99)

37 Suporte - Cj.
Soporte - Cj.
Bracket - Assy.

9.407.8.637.037.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.01....38.18 |-> 6-020196
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 (05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
(06/99)

38 Suporte - Cj.
Soporte - Cj.
Bracket - Assy.

9.407.8.637.038.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.01....38.18 |-> 6-020196
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 (05/99)
38.23 38.24 ->| 6-021478
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
(06/99)

39 Suporte
Soporte
Bracket

9.407.0.637.074.4

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00
98.01

07.342

Bomba de gua e Termostatos


Bomba de Agua y Termostatos
Water Pump and Thermostats

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.532

Bomba de gua e Termostatos


Bomba de Agua y Termostatos
Water Pump and Thermostats
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bomba de gua Completa
Bomba de Agua Completa
Water Pump Assembly

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

9.407.8.731.003.6

9.407.8.731.005.6

Aplicao
Aplicacin
Application
10.00
38.01
38.12
38.23
54.01
14.00
38.38

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.10.7.1061

00.00

Bomba de gua
Bomba de Agua
Water Pump

9.407.0.731.003.5

9.407.0.731.005.5

10.00
38.02
38.13
38.24
54.01
14.00
38.38

29.01
38.02
38.13
38.24
54.02
29.03
38.39

29.02
38.03
38.14
38.27
54.02
29.03
38.39

O-Ring
O-Ring
O-Ring

6.0493.10.7.0921

00.00

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.14.6.0411

00.00

Flange
Brida
Flange

9.407.0.950.003.4
9.407.8.950.003.6

1
1

1
1

1
1

00.00
10.00 38.00

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.14.6.0583

00.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

36.01
38.04
38.15
38.28
55.02
36.09
38.41

36.02
38.05
38.16
38.29
98.02
36.10
38.42

36.03
38.06
38.17
38.30

36.04
38.07
38.18
38.33

36.05
38.08
38.19
38.34

36.06
38.09
38.20
38.35

36.07
38.10
38.21
38.36

36.08 15
38.11 ->| 4-071445 (09/01)
38.22
38.43

36.11 38.25 38.26 38.31 38.32 38.37 3


55.03 55.04 98.01
|-> 4-071446 (09/01)
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

29.02
38.03
38.14
38.27
55.01
29.04
38.40

Observaes
Observaciones
Remarks

36.01
38.04
38.15
38.28
55.01
29.04
38.40

36.02
38.05
38.16
38.29
55.02
36.09
38.41

36.03
38.06
38.17
38.30
98.02
36.10
38.42

36.04
38.07
38.18
38.33

36.05
38.08
38.19
38.34

36.06
38.09
38.20
38.35

36.07
38.10
38.21
38.36

36.08
38.11
38.22
38.43

38.01 15
38.12 ->| 4-071445 (09/01)
38.23
38.44

36.11 38.25 38.26 38.31 38.32 38.37 3


54.03 54.04 55.03 55.04 98.01
|-> 4-071446 (09/01)

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
9.607.8.013.001.6/002.6
10.00 ->| 6-033887 (05/00)
11.00 ->| 4-027969 (05/00)
36.00 ->| 4-027308 (05/00)
38.00 ->| 4-027233 (05/00)
38.00 ->| 6-033862 (05/00)

07.532

Bomba de gua e Termostatos


Bomba de Agua y Termostatos
Water Pump and Thermostats
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Bujo
Tapn
Plug

6.0206.11.0.2021

14.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 54.00 ->| 4-042810 (11/00)
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00 55.00 ->| 4-153228 (12/03)

Niple de Entrada de gua


Niple de Entrada de Agua
Water Inlet Nipple

9.407.0.355.005.5

29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 54.01 54.02 54.03 55.00

54.00 |-> 4-042811 (11/00)


55.00 |-> 4-153229 (12/03)

6.0492.12.0.2026

29.00 36.00 54.01 54.02 54.03 55.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
54.00 |-> 4-042811 (11/00)
55.00 |-> 4-153229 (11/00)

6.0492.12.0.2026
9.229.0.340.074.4

4
4

14.00
10.00 38.00

11 Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

9.607.0.350.001.4

10.00 14.00 29.00 38.00

12 Parafuso M6x16
Tornillo M6x16
Bolt M6x16

6.0200.26.0.0616

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

13 Tubo de Entrada e Sada Bomba 9.607.0.912.002.5


de gua / Aquecedor
Cao de Entrada y Salida Bomba
de Agua / Calientador
Inlet and Outlet Pipe - Water
Pump / Heather

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

10 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

14 O-Ring
O-Ring
O-Ring

6.0493.10.7.0431

15 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

9.607.0.006.3160 - 09/08

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 / Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
55.00
4

00.00

07.532

Bomba de gua e Termostatos


Bomba de Agua y Termostatos
Water Pump and Thermostats
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

16 Conjunto dos Termostatos


Conjunto de los Termostatos
Thermostat Assembly

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

9.407.0.757.003.4

9.407.0.757.006.4

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42
29.00 36.00 54.00 55.00

17 Termostato
Termostato
Thermostat

9.0525.01.0.0042

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

18 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.407.0.855.005.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6/002.6
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

19 Tampa dos Termostatos


Tapa de los Termostatos
Thermostat Cover

9.607.0.787.001.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

20 Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.407.0.310.004.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

21 Parafuso M8x40
Tornillo M8x40
Bolt M8x40

6.0200.26.0.0840

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

22 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.06.0.1415

10.00 14.00 29.00 36.11 38.00 54.00

23 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

10.00 14.00 29.00 36.11 38.00 54.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
9.607.8.013.001.6/002.6

24 O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.407.0.855.006.4

10.00 14.00 29.00 36.00 38.00 54.00 55.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
9.607.8.013.001.6

25 Sensor de Temperatura
Sensor de Temperatura
Temperature Sensor

9.0569.20.0.0018

9.607.0.006.3160 - 09/08

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

07.532

Bomba de gua e Termostatos


Bomba de Agua y Termostatos
Water Pump and Thermostats
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

26 Conexo de Sada de gua


Coneccin de Salida de Agua
Outlet Water Connection

9.607.0.912.005.6

27 Sensor de Temperatura
Sensor de Temperatura
Temperature Sensor

9.0569.50.9.0016

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 54.00 ->| 4.076906 (12/01)
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

28 Tubo de Desaerao
Tubo de Desaeracin
Dearation Pipe

9.407.0.942.003.4

36.00 55.00

29 Bocal de Sada de gua


Bocal de Salida de Agua
Water Outlet

9.407.0.912.005.6

36.00 55.00

9.407.0.912.009.4

9.407.0.912.014.6

14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
36.01 36.02 36.03 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00 |-> 4-182402 (08/04)

30 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820

00.00

31 O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.14.6.0771

00.00

32 Carcaa da Bomba de gua


Carcasa de la Bomba de Agua
Water Pump Housing

9.407.0.731.004.4

00.00

33 O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.14.6.0531

00.00

34 Conexo de Sada de gua do


Motor
Coneccin de Salida de Agua del
Motor
Engine Water Outlet

9.607.0.912.006.4

10.00

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

[36.11]
->| 4-182401 (08/04)

07.532

Bomba de gua e Termostatos


Bomba de Agua y Termostatos
Water Pump and Thermostats
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

35 Tubo de Entrada e Sada Bomba 9.407.0.912.010.5


de gua / Aquecedor
Cao de Entrada y Salida Bomba
de Agua / Calientador
Inlet and Outlet Pipe - Water
Pump / Heather
36 Sensor de Temperatura
Sensor de Temperatura
Temperature Sensor

9.0569.50.9.0015

37 Tubo de Desaerao
Tubo de Desaeracin
Dearation Pipe

9.407.0.942.003.4

9.607.0.006.3160 - 09/08

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41

Aplicao
Aplicacin
Application

10.00 98.02

36.01 36.02 36.03 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

07.532

Ventilador
Ventilador
Fan

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.541

Ventilador
Ventilador
Fan
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Ventilador
Ventilador
Fan

9.407.0.401.001.4
9.607.0.401.005.4

1
1

1
1

36.00
14.00
38.10
38.21
38.32
38.43

Parafuso Cilndrico M10x40


Tornillo Cilindrico M10x40
Cylindrical Bolt M10x40

6.0200.73.0.1040

29.00 36.00 38.00 54.00 55.00

Parafuso Cilndrico M10x55


Tornillo Cilindrico M10x55
Cylindrical Bolt M10x55

6.0200.73.0.1055

14.00

Ventilador
Ventilador
Fan

9.407.0.401.002.4

36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.25 |-> 4-174976 (08/04)
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
54.00 |-> 4-180358 (08/04)

9.607.0.006.3160 - 09/08

55.00
29.00
38.11
38.22
38.33
38.44

Observaes
Observaciones
Remarks

38.01
38.12
38.23
38.34
54.00

38.02
38.13
38.24
38.35

38.03
38.14
38.25
38.36

38.04
38.15
38.26
38.37

38.05
38.16
38.27
38.38

38.06
38.17
38.28
38.39

38.07
38.18
38.29
38.40

38.08
38.19
38.30
38.41

[36.11]
38.09 38.25 ->| 4-174975 (08/04)
38.20 54.00 ->| 4.180357 (08/04)
38.31
38.42
38.25 ->| 4-174975 (08/04)
54.00 ->| 4-180357 (08/04)

07.541

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.542

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Polia
Polea
Pulley

9.407.0.381.006.4

Suporte do Ventilador Conjunto


Soporte del Ventilador - Conjunto
Fan Bracket - Assembly

9.407.0.605.004.6

9.407.0.605.007.6
9.407.0.605.009.6

1
1

Cubo do Ventilador
Cubo del Ventilador
Fan Hub

9.407.0.382.001.4

9.407.0.382.005.4
9.607.0.382.001.4

9.607.0.382.006.4

9.607.0.382.007.4

1
1

Rolamento
Rodamiento
Bearing

9.0326.01.0.0008
9.0326.01.0.0011

1
1

Suporte do Ventilador
Soporte del Ventilador
Fan Bracket

9.407.0.605.004.4

9.607.0.605.002.4

9.222.0.991.001.4

Parafuso Cilndrico M8x25


Tornillo Cilindrico M8x25
Cylindrical Bolt M8x25

6.0200.73.0.0825

9.607.0.006.3160 - 09/08

38.19
38.32
38.02
38.13
38.36

38.20
38.37
38.03
38.14
38.41

38.21
38.38
38.04
38.15
38.42

38.22
38.39
38.05
38.16

38.25
38.40
38.06
38.17

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00
38.30
10.00
38.11
38.34

29.00
38.31
38.01
38.12
38.35

38.19
38.32
14.00
38.19
38.32

38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 ->| 4-174975 (08/04)
38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

38.26
38.41
38.07
38.18

38.27
38.42
38.08
38.23

38.28 38.29
54.00
38.09 38.10
38.24 38.33

38.19
38.32
14.00
38.01
38.13
10.00
38.31
29.00
54.00

38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 ->| 4-174975 (08/04)
38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 |-> 4-174976 (08/04)
38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

38.02
38.14
38.19
38.32
38.09

38.03
38.15
38.20
38.37
38.18

38.04
38.16
38.21
38.38
38.23

38.05
38.17
38.22
38.39
38.24

38.06 38.07 38.08 38.10 38.11 38.12 38.01...38.17 |-> 6-017110


(10/98)
38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 |-> 4-174976 (08/04)
38.40 38.41 38.42 54.00
54.00 |-> 4-180358 (08/04)
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00 ->| 4-180357 (08/04)

38.22
38.39
38.04
38.15
38.44

38.25
38.40
38.05
38.16
54.00

10.00 29.00 38.00 54.00


14.00

14.00
38.31
29.00
38.11
38.34
10.00

10.00 14.00 29.00 38.00 54.00

10.00

9.607.0.605.003.4
Gancho Trava
Gancho de Traba
Lock Hook

6.07TCA

9.607.0.381.004.4

Aplicao
Aplicacin
Application

38.19
38.32
38.01
38.12
38.35

38.20
38.37
38.02
38.13
38.36

38.21
38.38
38.03
38.14
38.43

38.26
38.41
38.06
38.17

38.27 38.28 38.29 38.30


38.42
38.07 38.08 38.09 38.10
38.18 38.23 38.24 38.33

07.542

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving
Item
Item
Item
7

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Parafuso Cilndrico M8x30


Tornillo Cilindrico M8x30
Cylindrical Bolt M8x30

6.0200.73.0.0830

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

6.0200.26.0.0830

Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

Suporte do Ventilador Conjunto


Soporte del Ventilador - Conjunto
Fan Bracket - Assembly

9.607.0.605.006.6

10 Suporte do Ventilador Conjunto


Soporte del Ventilador - Conjunto
Fan Bracket - Assembly

9.407.0.605.010.6
9.607.0.605.002.6

9.607.0.605.007.6

9.607.0.006.3160 - 09/08

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 54.00 |-> 4-180358 (08/04)
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

1
1

29.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 54.00 ->| 4-180357 (08/04)
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00
4

10.00 14.00 29.00 38.00 54.00

10.00

|-> 6-038882 (08/00)

54.00
|-> 4-180.358 (08/04)
38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.10 38.11 38.12 38.01...38.17 ->| 031442(10/00)
38.13 38.14 38.15 38.16 38.17
Euro |
29.00 38.09 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 38.00 |->6-031443 (03/00)
54.00
38.24 |->6-031740 (03/00)
Euro ||
54.00 ->| 4-180357 (08/04)

07.542

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.542

Acionamento do Ventilador - Agrale


Accionamiento del Ventilador Agrale
Agrale Fan Driving

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.542/1

Acionamento do Ventilador - Agrale


Accionamiento del Ventilador Agrale
Agrale Fan Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Polia
Polea
Pulley

9.407.0.381.006.4

36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 55.00

Suporte do Ventilador Conjunto


Soporte del Ventilador - Conjunto
Fan Bracket - Assembly

9.407.0.605.003.6

36.03 36.04 36.07 36.08 55.00

Cubo do Ventilador
Cubo del Ventilador
Fan Hub

9.407.0.382.001.4
9.607.0.382.006.4

1
1

36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00


36.11

Rolamento
Rodamiento
Bearing

9.0326.01.0.0008

36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 55.00

Suporte do Ventilador
Soporte del Ventilador
Fan Bracket

9.407.0.605.003.4

36.03 36.04 36.07 36.08 55.00

Gancho Trava
Gancho de Traba
Lock Hook

9.222.0.991.001.4

36.03 36.04 36.07 36.08 55.00

Parafuso Cilndrico M8x20


Tornillo Cilindrico M8x20
Cylindrical Bolt M8x20

6.0200.73.0.0820

36.03 36.04 36.07 36.08 55.00

Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 55.00

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

6.0200.26.0.0830

36.11

10 Suporte do Ventilador Conjunto


Soporte del Ventilador - Conjunto
Fan Bracket - Assembly

9.407.0.605.0086

36.11

11 Suporte do Ventilador
Soporte del Ventilador
Fan Bracket

9.407.0.605.008.4

36.11

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.542/1

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.701

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

9.407.0.920.004.6

36.00 55.00

9.407.0.920.005.5

9.407.0.920.009.5

29.00
38.31
14.00
38.29
98.01

9.407.0.920.012.5

38.19
38.32
29.00
38.30

36.00 55.00

38.20
38.37
36.11
38.31

38.21
38.38
38.19
38.32

38.22
38.39
38.20
38.37

38.25
38.40
38.21
38.38

38.26
38.41
38.22
38.39

Observaes
Observaciones
Remarks

38.27
38.42
38.25
38.40

[36.11]
->| 4-100720 (08/02)
38.28 38.29 38.30 ->| 4-122786 (03/03)
54.00
->| 4-123151 (03/03)
38.26 38.27 38.28 |-> 4-100721 (08/02)
38.41 38.42 54.00 36.06 ->| 4-141981 (09/03)
38.42 |-> 4-122787 (03/03)
54.03 |-> 4-123151 (03/03)
|-> 4-141982 (09/03)

O-Ring
O-Ring
O-Ring

6.0493.10.6.0405

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6
38.35 38.36 38.43 38.44

Juno
Unin
Union

9.229.0.473.002.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

Plaqueta Sprint
Plaqueta Sprint
Sprint Plate

9.0595.01.0.0151

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

Parafuso M8x80
Tornillo M8x80
Bolt M8x80

6.0200.26.0.0880

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

Duto de Admisso de Ar
Duto de Admisin de Aire
Air Crossover

9.607.0.921.001.5

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

6.0200.26.0.0830

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

9.607.0.920.004.5

38.01
38.12
38.35
10.00

9.607.0.920.005.5

9.607.0.006.3160 - 09/08

38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.36 38.43 38.44
98.02

07.701

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

13

13

00.00

13

10.00 14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.42 |-> 4-122787 (03/03)
38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.03 |-> 4-127152 (03/03)
10.00 |-> 6-062805 (05/04)
54.00 55.00 98.01

13

00.00

38.26
38.26
10.00
38.11
38.34

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.26
38.29 38.30 38.32 38.33 38.34 38.35 38.36 38.37 38.40 38.43 38.44
98.02

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.26 / Part of Kit
38.29 38.30 38.32 38.33 38.34 38.35 38.36 38.37 38.40 38.43 38.44 9.607.8.013.001.6/002.6
10.00 ->| 6-062804 (05/04)
10.00
|-> 6-062805 (05/04)

6.0200.73.0.0830

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

10 Coxim do Coletor
Cojin del Mltiple
Manifold Cushion

9.407.0.085.001.4

11 Tampa
Tapa
Cover

9.407.0.787.005.4
9.407.0.787.006.4
9.607.0.787.004.4

1
1

12 Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

13 Junta do Coletor
Empaque del Mltiple
Manifold Gasket

9.607.0.853.006.4

13

9.607.0.853.010.4
9.607.0.853.005.4

15 Junta do Coletor
Empaque del Mltiple
Manifold Gasket

9.407.0.853.008.4

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

4.07TCA

Parafuso Cilndrico M8x30


Tornillo Cilindrico M8x30
Cylindrical Bolt M8x30

14 Junta
Empaque
Gasket

Aplicao
Aplicacin
Application

1
1

[14.00]
38.42 ->| 4-122786 (03/03)
54.03 ->| 4.123151 (03/03)
10.00 ->| 6-062804 (05/04)

[14.00]
38.42 |-> 4-122786 (03/03)
54.03 ->| 4-123151 (03/03)
10.00 ->| 6-062804 (05/04)
38.29
38.29
38.01
38.12
38.35

38.30
38.30
38.02
38.13
38.36

38.32
38.32
38.03
38.14
38.43

38.37
38.37
38.04
38.15
38.44

38.40
38.40
38.05
38.16
98.02

38.42
38.42 ->| 4-122786 (03/03)
38.42
38.42 |-> 4-122787 (03/03)
38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.17 38.18 38.23 38.24 38.33

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6
38.35 38.36 38.43 38.44
29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00 / Part of Kit
9.407.8.013.001.6
55.03 ->| 4-100720 (08/02)
38.42 ->| 4-122786 (03/03)

07.701

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

15 Junta do Coletor
Empaque del Mltiple
Manifold Gasket

9.407.0.853.016.4

16 Inserto
Inserto
Insert

9.0214.50.3.0812

17 Inserto
Inserto
Insert

6.0214.50.3.0812

9.607.0.006.3160 - 09/08

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 / Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
55.00 98.01
36.06 |-> 4-101423 (09/02)
55.03 |-> 4-100721 (08/02)
38.42 |-> 4-122787 (03/03)
54.03 |-> 4-123152 (03/03)
1

10.00 36.11 98.02

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01

07.701

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.702

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow

9.407.0.921.002.4
9.407.0.921.003.4

1
1

10.00 36.00 55.00


[36.11]
14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825

2
1

10.00 36.00 55.00


[36.11]
14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Junta
Empaque
Gasket

9.407.0.853.005.4

10.00 38.19 38.20 38.21 38.22

O-Ring
O-Ring
O-Ring

6.0493.14.7.0601

10.00 14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 |-> 4-081172 (02/02)
38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 |-> 6-055101 (02/02)
54.00 55.00

Parafuso Cilndrico M8x30


Tornillo Cilindrico M8x30
Cylindrical Bolt M8x30

6.0200.73.0.0830

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow

9.410.0.921.007.4

10.00

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.0493.11.7.0501

10.00

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.410.0.977.002.4

10.00

Suporte
Soporte
Bracket

9.407.0.637.024.4

14.00

9.407.0.350.012.4

14.00

10 Parafuso da Fixao da
Tubulao
Tornillo de Fijacin de Tuberia
Fixing Piping Bolt

9.607.0.006.3160 - 09/08

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.002.6
38.19...38.22 ->| 4-052932
(03/01)

14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.607.8.013.002.6

07.702

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.705

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

4.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold

9.607.0.930.001.4

Junta
Empaque
Gasket

9.607.0.853.008.4

00.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6/004.6
9.607.8.013.001.6/002.6

Parafuso M10x70
Tornillo M10x70
Bolt M10x70

6.0200.29.2.1070

12

12

00.00

[99.01]

Espaador
Espaciador
Spacer

9.407.0.412.006.4

12

12

00.00

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold

9.407.0.930.001.4
9.407.0.930.003.4

1
1

9.607.0.006.3160 - 09/08

36.00 55.00
[36.11]
14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

07.705

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.706

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

4.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Elbow

9.607.0.931.001.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.607.0.977.002.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.407.0.351.003.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

Porca Stover M10


Tuerca Stover M10
Stover Nut M10

9.0210.17.1.1002

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.706

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Vlvula Reguladora de Presso


Vlvula Reguladora de Presin
Pressure Regulating Valve

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

9.0452.01.0.0016

Mangueira do Separador de
leo
Manguera del Separador de
Aceite
Oil Separator Hose

9.407.0.861.005.4
9.407.0.861.021.4

1
1

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0027
9.0401.55.0.0027

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.607.0.861.014.4

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

00.00

36.11
29.00
38.31
10.00
38.11
38.34

36.00 ->| 4-074770 (11/01)

55.00
38.19
38.32
38.01
38.12
38.35

36.00 ->| 4-074770 (11/01)


38.20
38.37
38.02
38.13
38.36

38.21
38.38
38.03
38.14
38.43

38.22
38.39
38.04
38.15
38.44

38.25
38.40
38.05
38.16
98.02

38.26
38.41
38.06
38.17

38.27
38.42
38.07
38.18

38.28
54.00
38.08
38.23

38.29 38.30
98.01
38.09 38.10
38.24 38.33

1
2

00.00
36.11

36.00 ->| 4-074770 (11/01)

9.0401.55.0.0025

00.00

36.00 ->| 4-074770 (11/01)

Mangueira
Manguera
Hose

9.407.0.861.015.4

9.607.0.861.004.4

14.00
38.30
10.00
38.10
38.33

29.00
38.31
36.00
38.11
38.34

38.19
38.32
38.01
38.12
38.35

38.20
38.37
38.02
38.13
38.36

38.21
38.38
38.03
38.14
38.43

38.22
38.39
38.04
38.15
38.44

38.25
38.40
38.05
38.16
55.00

38.26
38.41
38.06
38.17
98.02

38.27
38.42
38.07
38.18

38.28
54.00
38.08
38.23

38.29 36.00 ->| 4-074770 (11/01)


98.01
38.09 36.00 ->| 4-074770 (11/01)
38.24

Mangueira
Manguera
Hose

9.407.0.861.003.4
9.407.0.861.010.4

1
1

36.00
14.00
38.30
10.00
38.11
38.34

55.00
29.00
38.31
38.01
38.12
38.35

38.19
38.32
38.02
38.13
38.36

38.20
38.37
38.03
38.14
38.43

38.21
38.38
38.04
38.15
38.44

38.22
38.39
38.05
38.16
98.02

38.25
38.40
38.06
38.17

38.26
38.41
38.07
38.18

38.27
38.42
38.08
38.23

38.28
54.00
38.09
38.24

38.29
98.01
38.10
38.33

9.607.0.861.001.4

36.00 ->| 4-074770 (11/01)

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

00.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.607.8.013.004.6
9.607.8.013.001.6
36.00 ->| 4-074770 (11/01)

Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

00.00

36.00 ->| 4-074770 (11/01)

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

10 Tubo
Cao
Pipe

9.407.0.901.008.5
9.607.0.901.004.5

11 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0019

12 Parafuso M6x20
Tornillo M6x20
Bolt M6x20

6.0200.26.0.0620

Parafuso M6x25
Tornillo M6x25
Bolt M6x25

6.0200.26.0.0625

13 Condensador de Gs
Condensador de Gas
Gas Condenser

9.0540.01.0.0001

14 Mangueira - Vlvula PCV ao


Filtro de Ar
Manguera - Vlvula PCV al Filtro
de Aire
PCV Valve to Air Cleaner Hose

9.407.0.861.026.4

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

15 Suporte do Condensador de
Gs
Soporte del Condensador de Gas
Gas Condenser Bracket

9.407.0.637.022.5

14.00 29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

16 Tubo
Cao
Pipe

9.407.0.901.015.5
9.407.0.901.016.5

1
1

36.06
29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02
14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00 98.01

36.01
10.00
38.11
38.34

36.02
38.01
38.12
38.35

36.03
38.02
38.13
38.36

36.04
38.03
38.14
38.43

36.05
38.04
38.15
38.44

36.07 36.08 55.00


36.00 ->| 4-074770 (11/01)
38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
98.02

00.00

36.00 ->| 4-074770 (11/01)

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 36.00 ->| 4-074770 (11/01)
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00 98.01
1

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

00.00

07.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

16 Tubo
Cao
Pipe

9.407.0.901.041.5

14.00

17 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0035

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01

18 Mangueira - Respiro do Motor


Manguera - Respiro del Motor
Hose - Engine Breather

9.407.0.861.038.4

36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

|-> 4-074771 (11/01)

19 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.410.0.977.001.4

36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

|-> 4-074771 (11/01)

20 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0049

36.05 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

|-> 4-074771 (11/01)

21 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01

22 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0025

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

23 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0035

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.731

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Turboalimentador
Turbocompresor
Turbocharger

9.0529.20.1.0068

9.0529.20.1.0089
9.0529.20.8.0076

Tubo - Retorno de leo Kit


Cao - Retorno del Aceite Kit
Oil Return Pipe Kit

9.407.8.901.058.6

9.407.8.901.070.6

Suporte
Soporte
Bracket

9.407.0.637.033.5

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.407.0.351.004.4

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Defletor de Calor
Deflector de Calor
Heat Shield

9.407.0.973.009.5

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.407.0.977.030.5

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Parafuso M8x12
Tornillo M8x12
Bolt M8x12

6.0200.26.0.0812

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Etiqueta Cuidados com o


Turbo
Etiqueta
Label

9.229.0.006.0046

10 Suporte - Defletor de Calor


Soporte - Deflector de Calor
Bracket - Deflector

9.407.0.637.034.5

9.607.0.006.3160 - 09/08

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
36.11
36.00 55.00
[36.11]
29.00
38.31
29.00
38.31

38.19
38.32
38.19
38.32

38.20
38.37
38.20
38.37

38.21
38.38
38.21
38.38

38.22
38.39
38.22
38.39

38.25
38.40
38.25
38.40

38.26
38.41
38.26
38.41

38.27 38.28 38.29 38.30 38.41 ->| 4-150023 (11/03)


38.42 54.00
38.27 38.28 38.29 38.30 |-> 4-150024 (11/03)
38.42

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

07.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

11 Porca Stover M10


Tuerca Stover M10
Stover Nut M10

9.0210.17.1.1002

12 Espaador
Espaciador
Spacer

9.407.0.412.005.6
9.407.0.412.014.4

1
1

36.00 55.00
[36.11]
29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

13 Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.229.0.351.019.4

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

14 Tubo - Retorno de leo


Cao - Retorno de Aceite
Lubrificante
Pipe - Lube Oil Return

9.607.0.901.008.5

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

15 Parafuso Cilndrico M6x20


Tornillo Cilindrico M6x20
Cylindrical Bolt M6x20

6.0200.73.0.0620

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

6.0200.26.0.0616

16 Junta
Empaque
Gasket

9.607.0.853.007.4

17 Turboalimentador
Turbocompresor
Turbocharger

9.0529.20.1.0066
9.0529.20.8.0052

18 Parafuso Oco M12x1,5


Tornillo Hueco M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5

6.0404.34.0.0008

19 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.1218

Parafuso M6x16
Tornillo M6x16
Bolt M6x16

9.607.0.006.3160 - 09/08

00.00

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
1

10.00 29.00 36.11 38.00 54.00

10.00
38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

00.00

00.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

07.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


6.07T

6.07TCA

20 Tubo - Entrada de leo


Cao - Entrada de Aceite
Oil Inlet Pipe

9.607.0.901.014.5

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

21 Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.407.0.351.003.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

22 Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.407.0.351.004.4

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

23 Niple
Niple
Nipple

9.607.0.355.001.4

00.00

38.41 ->| 4-131940 (06/03)


54.03 ->| 4-131985 (06/03)

24 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1822

00.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6/002.6

25 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.1620

36.00 55.00

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6

26 Niple
Niple
Nipple

6.0404.23.2.0080

36.00 55.00

->| 4-127913 (05/03)

27 Tubo - Entrada de leo


Cao - Entrada de Aceite
Oil Inlet Pipe

9.407.0.901.002.5
9.407.0.901.059.5
9.407.0.901.061.5

1
1
1

36.00
36.00
29.00
38.31

28 Tubo - Retorno de leo


Cao - Retorno de Aceite
Lubrificante
Pipe - Lube Oil Return

9.407.8.901.069.6

36.00 55.00

29 Mangueira
Manguera
Hose

9.407.0.861.065.4

29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 |-> 4-150024 (11/03)
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

55.00
->| 4-127913 (05/03)
55.00
|-> 4-127914 (05/03)
38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

07.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

30 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.1418

29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 Parte do jogo / Parte del juego /
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00 Part of kit
9.407.8.013.001.6
9.607.8.013.001.6 / 002.6

31 Niple
Niple
Nipple

9.407.0.355.020.4

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

32 Mangueira
Manguera
Hose

9.407.0.861.048.4

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.41 ->| 4-150023 (11/03)
38.31 38.32 38.37 38.38 38.40 38.41 38.42 54.00

33 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0019

29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 36.00 55.00 |-> 4.164632
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 55.00
(04/04)

34 Parafuso Oco M14 x 1,5


Tornillo Hueco M14 x 1,5
Hollow Screw M14 x 1,5

6.0404.34.0.0010

29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.751

Sobrealimentao - Nissan / Marru


Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Turbocharging - Nissan / Marru

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.751/1

Sobrealimentao - Nissan / Marru


Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Turbocharging - Nissan / Marru
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Turboalimentador
Turbocompresor
Turbocharger

9.0529.20.1.0089
9.0529.20.8.0074

1
1

36.11
14.00

Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.407.0.351.004.4

14.00 36.11

Tubo - Retorno de leo


Cao - Retorno de Aceite
Lubrificante
Pipe - Lube Oil Return

9.407.0.901.065.5

14.00

Tubo - Entrada de leo


Cao - Entrada de Aceite
Oil Inlet Pipe

9.407.0.901.043.5

14.00

Porca Stover M10


Tuerca Stover M10
Stover Nut M10

9.0210.17.1.1002

14.00 36.11

Espaador
Espaciador
Spacer

9.407.0.412.014.4

14.00 36.11

Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.229.0.351.019.4

14.00 36.11

Parafuso M6x16
Tornillo M6x16
Bolt M6x16

6.0200.26.0.0616

14.00 36.11

Junta
Empaque
Gasket

9.607.0.853.007.4

14.00 36.11

10 Parafuso Oco M12x1,5


Tornillo Hueco M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5

6.0404.34.0.0008

14.00 36.11

11 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.01.0.1418

14.00 36.11

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.004.6

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.004.6

07.751/1

Sobrealimentao - Nissan / Marru


Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Turbocharging - Nissan / Marru
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

12 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1218

14.00 36.11

13 Niple
Niple
Nipple

6.0404.23.2.0080

14.00 36.11

14 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.11.0.1822
9.0492.11.0.1822

1
1

36.11
14.00

15 Conexo
Conexion
Connection

9.407.0.355.027.4

14.00 36.11

16 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0023

14.00 36.11

17 Mangueira
Manguera
Hose

9.407.0.861.072.4

14.00 36.11

18 Tubo - Entrada de leo


Cao - Entrada de Aceite
Oil Inlet Pipe

9.407.0.901.074.5

36.11

19 Tubo - Retorno de leo


Cao - Retorno de Aceite
Lubrificante
Pipe - Lube Oil Return

9.407.0.901.065.5

36.11

20 Suporte
Soporte
Bracket

9.407.0.637.058.5

36.11

21 Suporte
Soporte
Bracket

9.407.0.637.059.5

36.11

22 Defletor de Calor - Inferior


Deflector de Calor - Inf
Heat Shield - Lower

9.407.0.973.021.4

36.11

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.751/1

Sobrealimentao - Nissan / Marru


Sobrealimentacin - Nissan / Marru
Turbocharging - Nissan / Marru
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

23 Defletor de Calor - Superior


Deflector de Calor - Sup
Heat Shield - Upper

9.407.0.973.020.4

36.11

24 Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

36.11

25 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

6.0200.26.0.1020

36.11

26 Suporte
Soporte
Bracket

9.407.0.637.076.5

36.11

27 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

36.11

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.751/1

Alternador
Alternador
Alternator

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.807

Alternador
Alternador
Alternator
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

9.0571.01.0.0042

9.0571.01.0.0046

9.0571.01.0.0052
9.0571.01.0.0055

1
1

9.0571.01.0.0059

Alternador com Bomba de


Vcuo
Alternador Alternador com Bomba
de Vcio
Alternator With Vacuum Pump

9.0571.01.0.0050

9.0571.01.0.0051

Parafuso M10x100
Tornillo M10x100
Bolt M10x100

6.0200.26.0.1011

36.00 55.00

36.11 : Marru 24V


55.03 |-> 4-182402 (08/04)

Parafuso M10x110
Tornillo M10x110
Bolt M10x110

6.0200.26.1.1011

36.00 55.00

36.11 : Marru 24V


55.03 |-> 4-182402 (08/04)

Parafuso M10x60
Tornillo M10x60
Bolt M10x60

6.0200.26.0.1060

14.00

Parafuso M8x90
Tornillo M8x90
Bolt M8x90

6.0200.26.0.0890

6.0200.26.0.0890

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
36.00 55.00
55.03 |-> 4-182401 (08/04)

Alternador
Alternador
Alternator

9.607.0.006.3160 - 09/08

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

120A
55.03 ->| 4-182401 (08/04)
14.03 14.04 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 100A
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
14.01 14.02
100A
36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 55.00
36.11 : Marru 12V 120A
55.03 |-> 4-182402 (08/04)
36.11
36.11 : Marru 24V 80A
1

38.05 38.07 38.08 38.14 38.15 38.16 38.17 38.34 38.36 38.44 98.00 38.00 |-> 6-044340 (01/01)
Com A/C / Con A/C / With A/C
85A
36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.09 38.10 38.11 38.12 36.06 |-> 4-049538 (01/01)
38.13 38.14 38.18 38.23 38.24 38.33 38.35 38.43
38.00 |-> 6-044340 (01/01)
38.24 |-> 6-043993 (01/01)
Sem A/C / Sin A/C / Without
A/C
55A

07.807

Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo


Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.809

Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo


Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

Suporte Superior do Alternador


Soporte Superior del Alternador
Alternator Upper Bracket

9.607.0.630.007.4
9.607.0.630.009.5

1
1

9.607.0.630.012.4

38.05
38.01
38.24
36.05

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

Parafuso Oco M10x1


Tornillo Hueco M10x1
Hollow Screw M10x1

6.0404.34.0.0006

36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1014
9.0492.11.0.1016

Tubo de Entrada de leo Bomba Vcuo


Cao de Entrada de Aceite Bomba de Vaco
Lube Oil Inlet Pipe - Vacuum
Pump

9.607.0.901.012.5

Suporte Inferior do Alternador


Soporte Inferior del Alternador
Alternator Lower Bracket

9.607.0.630.005.4

36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.00

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.13.4.0100

36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.11.0.0100

36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.00

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

6.0200.26.0.0830

36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

36.05
38.01
38.12
38.35

38.06
38.02
38.33
36.06

Observaes
Observaciones
Remarks

38.07 38.08 38.14 38.15 38.16 38.17 38.34 38.36 38.44


38.03 38.04 38.09 38.10 38.11 38.12 38.13 38.18 38.23 38.24 |-> 6-030401 (01/00)
38.35 38.43
98.01

36.06
38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6
38.36 38.43 38.44
|-> 6-030508 (01/00)

36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.00

07.809

Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo


Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

10 Polia Lisa Intermediria


Polea Lisa Intermedia
Idle Flat Pulley

9.607.0.380.001.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

11 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

12 Parafuso M10x130
Tornillo M10x130
Bolt M10x130

6.0200.11.1.1013

36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.01
98.02

13 Tubo - Retorno de leo


Cao - Retorno de Aceite
Oil Return Pipe

9.607.0.901.005.5

14 Niple
Niple
Nipple

6.0404.23.2.0100

36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 |-> 6-000362 (11/96)
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

15 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1622

36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 / Part of Kit
|-> 6-030508 (01/00)
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44
9.607.8.013.001.6
9.407.8.013.001.6

16 Parafuso Oco M16x1,5


Tornillo Hueco M16x1,5
Hollow Screw M16x1,5

6.0404.34.0.0012

36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

17 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1622

36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 Parte do Jogo / Parte del Juego
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 / Part of Kit
9.607.8.013.001.6
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44
|-> 6-030508 (01/00)

18 Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

6.0404.34.0.0015

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 ->| 6-000361 (11/96)
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

4.07TCA

6.07T

6.0200.26.1.1013

9.607.0.006.3160 - 09/08

6.07TCA

9.607.0.901.011.5

Aplicao
Aplicacin
Application

36.05
38.36
38.01
38.33

Observaes
Observaciones
Remarks

36.06 38.05 38.06 38.07 38.08 38.14 38.15 38.16 38.17 38.34
38.44
38.02 38.03 38.04 38.08 38.09 38.10 38.11 38.12 38.13 38.18 |-> 6-007027 (11/98)
38.35 38.43

07.809

Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo


Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

19 Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.407.0.310.004.4

20 Parafuso Cilndrico M8x40


Tornillo Cilindrico M8x40
Cylindrical Bolt M8x40

6.0200.73.0.0840

21 Parafuso Cilndrico M10x65


Tornillo Cilindrico M10x65
Cylindrical Bolt M10x65

6.0200.73.0.1065

22 Tensor Automtico
Tensor Automatico
Automatic Tensioner

9.607.0.341.001.6

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

23 Suporte do Tensor da Correia


Soporte del Tensor de la Correa
Belt Tensioner Bracket

9.607.0.636.004.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

24 Tensor Automtico
Tensor Automatico
Automatic Tensioner

9.407.0.341.007.4

25 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

10.00 36.05 36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08
38.09 38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23
38.24 38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.00
38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

10.00 14.00 29.00 38.00 54.00

10.00 14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

9.607.0.630.010.4

10.00

26 Parafuso Cilndrico M8x25


Tornillo Cilindrico M8x25
Cylindrical Bolt M8x25

6.0200.73.0.0825

10.00

27 Parafuso M10x100
Tornillo M10x100
Bolt M10x100

6.0200.26.0.1011

Parafuso M10x110
Tornillo M10x110
Bolt M10x110

6.0200.26.1.1011

10.00

6.0216.11.0.0100

10.00

28 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

07.809

Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo


Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

29 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

10.00

30 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.607.0.630.011.4

10.00

31 Bucha
Buje
Bush

9.407.0.330.023.4

10.00

32 Polia Ranhurada
Polea Acanalada
Grouved Pulley

9.407.0.381.009.4

10.02 10.04 10.07 14.00 29.02 38.20 38.22 38.25 38.26 38.27 38.29
38.37 38.38 54.02 54.04

33 Polia Lisa
Polea Lisa
Flat Pulley

9.407.0.380.001.4
9.407.0.380.004.4

1
1

1
1

10.01 10.03 10.05 36.00 38.20 38.22


10.03 ->| 6-038881 (08/00)
10.01 10.03 10.05 10.06 10.08 29.01 38.20 38.22 38.25 38.26 38.28 10.03 |-> 6-038882 (08/00)
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.01 54.03

34 Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

6.0200.26.0.0830

10.00

35 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

10.00

36 Parafuso M8x75
Tornillo M8x75
Bolt M8x75

6.0200.26.0.0875

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Parafuso M8x80
Tornillo M8x80
Bolt M8x80

6.0200.26.0.0880

14.00

37 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.407.0.630.004.4

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

38 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 98.01

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.809

Fixao e Acionamento do Alternador / Bomba de Vcuo


Fijacin y Acionamiento del Alternador / Bomba de Vcio
Alternator Mounting and Driving / Vacuum Pump
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

39 Espaador da Polia
Espaciador de la Polea
Pulley Spacer

9.607.0.340.006.4

40 Parafuso Cilndrico M8x40


Tornillo Cilindrico M8x40
Cylindrical Bolt M8x40

6.0200.73.0.0840

10.00

41 Espaador - Tensor da Correia


Espaciador del Tensor de la
Correa
Belt Tensioner Spacer

9.607.0.412.004.5

10.00

42 Tampa de Proteo
Tapa de Proteccin
Protection Cover

9.407.0.471.013.4

10.00

43 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.407.0.630.014.5

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

38.05 38.06 38.07 38.08 38.14 38.15 38.16 38.17

36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 55.00

10.00 ->| 6-038881 (08/00)

55.03 |-> 4-182402 (08/04)

07.809

Motor de Partida
Motor de Arranque
Starter Motor

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.810

Motor de Partida
Motor de Arranque
Starter Motor
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

9.0572.01.0.0082
9.0572.01.0.0095
9.0572.01.0.0097

1
1
1

Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

Observaes
Observaciones
Remarks

29.00 54.00
36.00 38.00 55.00 98.00
36.11

36.11 : Marru 12V


36.11 : Marru 24V

36.11

36.11 : Marru 24V

6.0200.26.0.1030

14.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 36.11 : Marru 12V
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

Parafuso M10x50
Tornillo M10x50
Bolt M10x50

6.0200.26.0.1050

36.00 55.00

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 36.11 : Marru 12V
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

Flange
Brida
Flange

9.407.0.411.003.4
9.607.0.411.002.4

1
1

Defletor de Calor do Motor de


Partida
Deflector de Calor
Heating Deflector

9.407.0.973.008.5

36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 36.11 : Marru 12V
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 36.11 : Marru 12V
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

Parafuso Cilndrico M10x25


Tornillo Cilindrico M10x25
Cylindrical Bolt M10x25

6.0200.70.0.1025

36.11

Motor de Partida (12 V)


Motor de Partido (12 V)
Starter (12 V)

Aplicao
Aplicacin
Application

9.607.0.006.3160 - 09/08

36.11 : Marru 12V

36.11
36.11 : Marru 24V
10.00 29.00 36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 36.11 : Marru 12V
38.09 38.10 38.11 38.12 38.13 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00 55.00 98.01

36.11 : Marru 24V

07.810

Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.907

Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump

9.407.0.053.004.6

36.01 36.02

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0080

36.01 36.02

Espaador
Espaciador
Spacer

9.407.0.340.031.4

11

36.01 36.02

Meia Polia
Media Polea
Half Pulley

9.407.0.381.008.4

36.01 36.02

Correia V
Correa V
V Belt

6.0345.02.0.0900

36.01 36.02

Junta
Empaque
Gasket

9.407.0.853.007.4

36.01 36.02

Tubo de Entrada de leo Bomba Vcuo


Cao de Entrada de Aceite Bomba de Vaco
Lube Oil Inlet Pipe - Vacuum
Pump

9.407.0.901.056.5

14.00 29.00 36.03 36.04 36.07 36.10 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22
38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39
38.40 38.41 38.42 54.00 55.00

Parafuso Oco M10x1


Tornillo Hueco M10x1
Hollow Screw M10x1

6.0404.34.0.0006

14.00 29.00 36.03 36.04 36.07 36.10 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22
38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39
38.40 38.41 38.42 54.00 55.00

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1016

14.00 29.00 36.03 36.04 36.07 36.10 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22
38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39
38.40 38.41 38.42 54.00 55.00

6.0404.34.0.0005

14.00 29.00 36.03 36.04 36.07 36.10 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22
38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39
38.40 38.41 38.42 54.00 55.00

10 Parafuso Oco M8x1


Tornillo Hueco M8x1
Hollow Screw M8x1

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.907

Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

11 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.0814

14.00 29.00 36.03 36.04 36.07 36.10 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22
38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39
38.40 38.41 38.42 54.00 55.00

12 Tubo de Retorno de leo


Cao de Retorno de Aceite
Lube Oil Return Pipe

9.407.0.861.009.4

36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

13 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0024
9.0401.55.0.0024

2
1

14.00 36.03 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 55.00
29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

14 Parafuso Oco M16x1,5


Tornillo Hueco M16x1,5
Hollow Screw M16x1,5

6.0404.34.0.0012

29.00 36.06 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

15 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1620

29.00 36.06 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

16 Tubo de Retorno de leo


Cao de Retorno de Aceite
Lube Oil Return Pipe

9.407.0.901.0335

29.00 36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.907

Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.907

Fixao do Compressor do Ar-Condicionado


Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Air Conditioning Compressor Mounting

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.909

Fixao do Compressor do Ar-Condicionado


Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Air Conditioning Compressor Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Suporte do Compressor
Soporte del Compresor
Compressor Bracket

9.407.0.638.001.4

36.02 36.04 36.08 36.10 55.01 55.03

Espaador
Espaciador
Spacer

9.407.0.412.013.4

36.02 36.04 36.08 36.10 55.01 55.03

Pino
Perno
Pin

6.0220.11.0.0818

38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.14 38.15 38.16 38.17 38.34
38.36 38.44

Suporte do Compressor
Soporte del Compresor
Compressor Bracket

9.607.0.638.001.4

38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.14 38.15 38.16 38.17 38.34
38.36 38.44

Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

6.0200.26.0.1035

38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.14 38.15 38.16 38.17 38.34
38.36 38.44

Parafuso M10x40
Tornillo M10x40
Bolt M10x40

6.0200.26.0.1040

38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.14 38.15 38.16 38.17 38.34
38.36 38.44

Bucha
Buje
Bush

9.607.0.330.002.4

38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.14 38.15 38.16 38.17 38.34
38.36 38.44

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

6.0200.26.0.0830

38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.14 38.15 38.16 38.17 38.34
38.36 38.44

Bucha
Buje
Bush

9.407.0.330.022.4

36.02 36.04 36.08 36.10 55.01 55.03

10 Parafuso M8x80
Tornillo M8x80
Bolt M8x80

6.0200.26.0.0880

14.01 14.03

Parafuso M8x90
Tornillo M8x90
Bolt M8x90

6.0200.26.0.0890
6.0200.26.0.0890

2
3

36.02 36.04 36.08 36.10 55.01 55.03


29.01 38.20 38.22 38.28 38.30 38.31 38.32 38.39 38.41 38.42

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.909

Fixao do Compressor do Ar-Condicionado


Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Air Conditioning Compressor Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

11 Parafuso M10x130
Tornillo M10x130
Bolt M10x130

6.0200.11.1.1013

36.02 36.04 36.08 36.10 55.01 55.03

12 Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0105

36.02 36.04 36.08 36.10 55.01 55.03

13 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.11.0.0100

36.02 36.04 36.08 36.10 55.01 55.03

14 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.13.4.0100

36.02 36.04 36.08 36.10 55.01 55.03

15 Compressor
Compresor
Compressor

9.407.0.051.005.4

29.01 38.39 38.40 38.41 38.42 54.01 54.03

9.407.8.051.005.6

29.01 38.20 38.22 38.28 38.30 38.31 38.32 54.01

16 Polia Lisa
Polea Lisa
Flat Pulley

9.407.0.380.004.4

36.10 38.19 38.21 38.28 38.30 38.31 38.32 38.39 38.40 38.41 38.42
55.03

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

29.01 54.01 |-> 4-092383


(07/02)
29.01 54.01 ->| 4-092382
(07/02)

07.909

Fixao do Compressor do Ar-Condicionado


Fijacin del Compresor del Aire Acondicionado
Air Conditioning Compressor Mounting

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.909

Alavanca do Tensor e Fixao


Palanca del Tensor y Fijacin
Tensioner Lever and Fastening

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.913

Alavanca do Tensor e Fixao


Palanca del Tensor y Fijacin
Tensioner Lever and Fastening
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Esticador de Correia
Tensor de la Correa
Belt Tensioner

9.407.0.341.006.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

Parafuso M8x35
Tornillo M8x35
Bolt M8x35

6.0200.26.0.0835

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

Arruela
Arandela
Washer

9.407.0.340.005.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

Brao Tensor
Brazo Tensor
Tensioner Arm

9.407.0.341.005.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

Suporte do Tensor
Soporte del Tensor
Tensioner Bracket

9.407.0.636.011.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

Eixo da Alavanca
Eje de la Palanca
Lever Shaft

9.407.0.300.004.6

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

36.00 |-> 4-022348 (03/00)

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.407.0.855.008.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6
->| 4-056922 (04/01)

Alavanca do Tensor
Palanca del Tensor
Tensioner Lever

9.407.0.640.007.5

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

10 Suporte
Soporte
Bracket

9.407.0.636.012.4

36.09 36.10 55.03 55.04

11 Polia Tensora
Polea Tensora
Idler Pulley

9.407.0.380.001.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

9.607.0.006.3160 - 09/08

->| 4-056922 (04/01)

07.913

Alavanca do Tensor e Fixao


Palanca del Tensor y Fijacin
Tensioner Lever and Fastening
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

12 Parafuso Cilndrico M8x20


Tornillo Cilindrico M8x20
Cylindrical Bolt M8x20

6.0200.73.0.0820

36.09 36.10 55.03 55.04

Parafuso Cilndrico M8x40


Tornillo Cilindrico M8x40
Cylindrical Bolt M8x40

6.0200.73.0.0840

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

13 Tampa de Proteo
Tapa de Proteccin
Protection Cover

9.407.0.471.013.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

14 Parafuso M10x70
Tornillo M10x70
Bolt M10x70

6.0200.26.0.1070

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

15 Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

9.407.0.340.006.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

16 Bucha
Buje
Bush

9.407.0.340.033.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

17 Anel Plstico
Anillo de Plstico
Plastic Ring

9.407.0.330.031.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

18 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 55.01 55.02

->| 4-056922 (04/01)

19 Tensor Automtico
Tensor Automatico
Automatic Tensioner

9.407.0.341.007.4

36.09 36.10 36.11 55.03 55.04

20 Polia Ranhurada
Polea Acanalada
Grouved Pulley

9.407.0.381.009.4

36.09 36.10 55.03 55.04

21 Parafuso Cilndrico M10x65


Tornillo Cilindrico M10x65
Cylindrical Bolt M10x65

6.0200.73.0.1065

36.09 36.10 36.11 55.03 55.04

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.913

Alavanca do Tensor e Fixao


Palanca del Tensor y Fijacin
Tensioner Lever and Fastening

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.913

Fixao do Comando de Marchas


Fijacin del Mando de Velocidades
Speed Lever Mouting

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.915

Fixao do Comando de Marchas


Fijacin del Mando de Velocidades
Speed Lever Mouting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Porca Suporte
Tuerca Soporte
Nut Bracket

9.407.0.360.003.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 55.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.915

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.920

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Suporte Dianteiro do Motor - LE 9.407.0.601.002.4


Soporte Delantero del Motor - LI
Engine Front Mounting - LS

36.00 55.00

Parafuso M12x70
Tornillo M12x70
Bolt M12x70

6.0200.30.0.1270

36.00 55.00

Coxim
Coxim
Cushion

9.407.0.085.003.4

36.00 55.00

Suporte Dianteiro do Motor - LE 9.607.0.601.001.4


Soporte Delantero del Motor - LI
Engine Front Mounting - LS

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

6.0200.26.0.1030

Suporte Dianteiro do Motor - LD 9.607.0.601.002.4


Soporte Delantero del Motor - LD
Engine Front Mounting - RS

Coxim
Coxim
Cushion

9.407.0.085.002.4

36.00 55.00

Suporte Dianteiro do Motor - LD 9.407.0.601.001.4


Soporte Delantero del Motor - LD
Engine Front Mounting - RS

36.00 55.00

Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.407.0.310.004.4

14.00 29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28
38.29 38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
55.00

[36.11]

[36.11]

29.00 36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00
8

10.00 29.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00 55.00
29.00 36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00

10 Suporte Dianteiro do Motor - LD 9.607.0.601.010.4


Soporte Delantero del Motor - LD
Engine Front Mounting - RS

10.00

11 Suporte Dianteiro do Motor - LE 9.607.0.601.009.4


Soporte Delantero del Motor - LI
Engine Front Mounting - LS

10.00

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.920

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

12 Espaador - Suporte/Bloco
Espaciador - Soporte / Bloque
Spacer - Support/Block

9.607.0.412.003.4

13 Parafuso M10x50
Tornillo M10x50
Bolt M10x50

6.0200.26.0.1050

14 Suporte Dianteiro do Motor - LD 9.407.0.601.006.4


Soporte Delantero del Motor - LD
Engine Front Mounting - RS

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

15 Suporte Dianteiro do Motor - LE 9.407.0.601.005.4


Soporte Delantero del Motor - LI
Engine Front Mounting - LS

38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42

16 Parafuso M10x40
Tornillo M10x40
Bolt M10x40

6.0200.26.0.1040

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

17 Porca
Tuerca
Nut

9.607.0.360.002.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.33 38.34 38.35 38.36
38.43 38.44

18 Parafuso M10x40
Tornillo M10x40
Bolt M10x40

6.0200.26.0.1040

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.33 38.34 38.35 38.36
38.43 38.44

19 Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

6.0200.26.0.1030

20 Defletor de Calor do Coxim


Deflector de Calor del Cojin
Heating Deflector Front Cushion

9.607.0.973.003.4

21 Coxim Dianteiro
Cojin Delantero
Front Cushion

9.607.0.085.001.4

9.607.0.006.3160 - 09/08

9.607.0.350.006.4

10.00

10.00 14.00

14.00 29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00
1

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

29.00
38.11
38.43
38.09

9.607.0.085.003.4
22 Parafuso do Coxim
Tornillo del Cojin
Cushion Bolt

Observaes
Observaciones
Remarks

36.11
38.12
38.44
38.18

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.10


38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.33 38.34 38.35 38.36
54.00
38.23 38.24

29.00 36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00

07.920

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

23 Arruela de Presso 3/8"


Arandela de Presin 3/8"
Lockwasher 3/8"

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

4.07TCA

6.07T

6.07TCA

9.607.0.340.004.4

9.607.0.340.004.4

29.00
38.11
38.34
36.11

38.01
38.12
38.35
38.36

38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10


38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.36 38.43 38.44
54.00

24 Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Mounting

9.607.0.601.007.5

38.09 38.18 38.23 38.24

25 Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Mounting

9.607.0.601.008.5

38.09 38.18 38.23 38.24

26 Parafuso - Apoio do Coxim


Tornillo - Apoio del Cojin
Bolt - Cushion Suport

9.607.0.350.009.4

29.00 36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00

27 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

9.607.0.340.002.4

29.00 36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 54.00

28 Suporte do Motor LE
Soporte del Motor LI
Engine Mounting LS

9.607.0.601.005.5

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.10 38.11 38.12
38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

29 Suporte do Motor LD
Soporte del Motor LD
Engine Mounting RS

9.607.0.601.006.5

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.10 38.11 38.12
38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.33 38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

30 Suporte Traseiro do Motor - LD


Soporte Trasero del Motor - LD
Engine Rear Mounting - RS

9.607.0.601.003.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.33 38.34 38.35 38.36
38.43 38.44

31 Suporte Traseiro do Motor - LE


Soporte Trasero del Motor - LI
Engine Rear Mounting - LS

9.607.0.601.004.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.33 38.34 38.35 38.36
38.43 38.44

32 Parafuso - Suporte da Carcaa


de Embreagem
Tornillo - Soporte de Carcasa de
Embrague
Bolt - Clutch Housing Bracket

9.607.0.350.004.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.33 38.34 38.35 38.36
38.43 38.44

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.920

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket
Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines

33 Parafuso - Suporte da Carcaa


de Embreagem
Tornillo - Soporte de Carcasa de
Embrague
Bolt - Clutch Housing Bracket

9.607.0.350.007.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.33 38.34 38.35 38.36
38.43 38.44

34 Coxim Traseiro
Cojin Trasero
Rear Cushion

9.607.0.085.002.4

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.33 38.34 38.35 38.36
38.43 38.44

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

9.607.0.006.3160 - 09/08

4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

07.920

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.920

Bomba Hidrulica da Direo


Bomba Hidrulica de la Direccin
Steering Hydraulic Pump

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.930

Bomba Hidrulica da Direo


Bomba Hidrulica de la Direccin
Steering Hydraulic Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Bomba Hidrulica
Bomba Hidraulica
Hydraulic Pump

9.407.0.053.001.6
9.607.0.053.002.6

1
1

O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.407.8.855.009.4

14.00 36.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.33 38.34 38.35 38.36 55.00

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

00.00

Bomba Hidrulica com Bomba


de Vcuo (Tanden)
Bomba Hidrulica con Bomba de
Vcio
Hydraulic Pump with Vacuum
Pump

9.407.0.053.005.4
9.407.0.053.010.4
9.407.0.053.011.4

1
1
1

9.407.0.053.025.4

9.607.0.053.003.4

9.407.8.053.021.6

9.407.8.053.024.6

Kit de Reparo - Bomba de


Vcuo
Kit de Reparacin - Bomba de
Vacio
Repair Kit - Vacuum Pump

9.607.0.006.3160 - 09/08

36.01
36.05
38.10
38.33

Observaes
Observaciones
Remarks

36.02
36.06 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

36.03
36.09
36.11
54.03

36.04 36.07 36.08 55.01 55.02


15
36.10 55.03 55.04
3
38.25 38.26 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 3 38.30 |->4-071446 (09/01)
54.04
54.03 54.04 ->| 4-104770
(10/02)
54.03 54.04
3
54.03 54.04 |-> 4-104771
(10/02)
29.01 29.02 38.19 38.20 38.21 38.22 38.27 38.28 38.29 38.30 54.01 15
54.02
->| 4-071445 (09/01)
29.01 29.02 38.19 38.20 38.21 38.22 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31
38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.01 54.02
36.03 36.04 36.05 36.07 36.08 55.01 55.02

07.930

Carcaa da Embreagem
Carcasa del Embrague
Clutch Housing

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.945

Carcaa da Embreagem
Carcasa del Embrague
Clutch Housing
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Carcaa da Embreagem
Carcasa del Embrage
Clutch Housing

9.407.0.700.001.4
9.607.0.700.001.4

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

6.0200.26.0.1020

10

10

36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

Tampa
Tapa
Cover

9.607.0.787.002.4

36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

6.0200.26.0.1030

36.11 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

36.11
38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33 38.34
38.35 38.36 38.43 38.44

07.945

Tomada de Fora
Tomada de Fuerza
Power Take Off

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.960

Tomada de Fora
Tomada de Fuerza
Power Take Off
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

9.407.0.630.003.4
Conjunto do Suporte da
Tomada de Fora
Conjunto del Soporte de la
Tomada de Fuerza
Power Take Off Bracket Assembly

29.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00

Parafuso Cilndrico M8x30


Tornillo Cilindrico M8x30
Cylindrical Bolt M8x30

6.0200.73.0.0830

6.0200.73.0.0830

29.00
38.20
38.37
36.00

Tubo - Retorno Oleo Lub.


Bomba de Vcuo
Cao - Retorno de Aceite Lub. de
Bomba de Vacio
Pipe - Vacuum Pump Lube Oil
Return

9.407.0.939.003.5

36.01 36.02 55.00

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1620

36.01 36.02 55.00

Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

6.0404.34.0.0012

36.01 36.02 55.00

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.21.2.0835

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10

->| 4-161499 (08/03)

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.21.2.0830

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10

->| 4-161499 (08/03)

Bucha do Suporte
Buje del Soporte
Support Bushing

9.407.0.330.012.4

36.01 36.02 36.03 36.04 36.07 36.08 36.09 36.10 38.19 38.20 38.21 36.00 55.00 ->| 4-161499
38.22 55.00
(08/03)

Parafuso Oco M10x1


Tornillo Hueco M10x1
Hollow Screw M10x1

6.0404.34.0.0006

36.01 36.02

9.607.0.006.3160 - 09/08

36.01 36.02 36.03 36.04 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 38.19 36.00 55.00 ->| 4-161499
38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30 38.31 38.32 (08/03)
38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00
55.00
|-> 4-161500 (08/03)

Parte do Jogo / Parte del Juego


/ Part of Kit
9.407.8.013.001.6

07.960

Tomada de Fora
Tomada de Fuerza
Power Take Off
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.4092.11.0.1014

36.01 36.02

11 Tubo - Entrada leo Lub.


Bomba de Vcuo
Cao - Entrada Aceite Lub.
Bomba Vacio
Pipe - Vacuum Pump Lube Oil In

9.407.0.901.006.5

36.01 36.02

12 Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

9.407.0.310.004.4

14.00 29.00 36.01 36.02 36.03 36.04 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10
36.11 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 38.30
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00

13 Parafuso Cilndrico M8x40


Tornillo Cilindrico M8x40
Cylindrical Bolt M8x40

6.0200.73.0.0840

36.02

14 Tampa de Proteo
Tapa de Proteccin
Protection Cover

9.407.0.471.013.4

36.02

15 Polia Tensora
Polea Tensora
Idler Pulley

9.407.0.380.001.4
9.407.0.380.004.4

1
1

36.02
14.01 14.03

16 Parafuso M10x110
Tornillo M10x110
Bolt M10x110

6.0200.26.1.1011

14.00

17 Conjunto do Suporte da
9.407.0.630.002.6
Tomada de Fora
Conjunto del Soporte de la
Tomada de Fuerza
Power Take Off Bracket Assembly

36.00 55.00

[36.11]
->| 4-161499 (08/03)

18 Conjunto de Suporte da
9.407.0.630.010.4
Tomada de Fora
Conjunto del Suporte de la
Tomada de Fuerza
Power Take Off Bracket Assembly

36.00 55.00

->| 4-182401 (08/04)


|-> 4-161500 (08/03)

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.960

Tomada de Fora
Tomada de Fuerza
Power Take Off
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

18 Conjunto do Suporte da
9.407.0.630.012.4
Tomada de Fora
Conjunto del Soporte de la
Tomada de Fuerza
Power Take Off Bracket Assembly

36.00 55.00

19 Parafuso M12x40
Tornillo M12x40
Bolt M12x40

36.11

9.607.0.006.3160 - 09/08

6.0200.26.0.1240

Observaes
Observaciones
Remarks
|-> 4-182402 (08/04)

07.960

Sistema Auxiliar de Partida a Frio


Sistema Auxiliar de Partido a Frio
Cold Starting Auxiliary System

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.981

Sistema Auxiliar de Partida a Frio


Sistema Auxiliar de Partido a Frio
Cold Starting Auxiliary System
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores Motores Engines


4.07TCA

6.07T

6.07TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Vela Aquecedora
Bujia Calientadora
Glow Plug

9.0579.41.2.0016

38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15
38.16 38.17 38.18 38.23 38.26 38.29 38.30 38.32 38.33 38.34 38.37
38.38 38.40 38.42

Distanciador
Distanciador
Extender

9.407.0.412.008.4

38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15
38.16 38.17 38.18 38.23 38.26 38.29 38.30 38.32 38.33 38.34 38.37
38.38 38.40 38.42

Arruela
Arandela
Washer

6.0215.11.0.0043

38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15
38.16 38.17 38.18 38.23 38.26 38.29 38.30 38.32 38.33 38.34 38.37
38.38 38.40 38.42

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.13.0.0040

38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10 38.11 38.12 38.13 38.14 38.15
38.16 38.17 38.18 38.23 38.26 38.29 38.30 38.32 38.33 38.34 38.37
38.38 38.40 38.42

9.607.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

07.981

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit

9.607.0.006.3160 - 09/08

07.999

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Jogo de Juntas
Juego de Empaques
Gasket Set

Kit de Reparo para 1 Cilndro


Juego de Reparacin para Uno
Cilindro
Repair Kit One Cylinder

Pea N
Pieza N
Part Nr

4.07TCA

9.407.8.013.003.6

9.407.8.013.004.6
9.407.8.013.009.6
9.607.8.013.001.6

1
1

9.407.8.019.002.8

9.407.8.019.010.8

9.407.8.019.011.8
9.407.8.019.020.8

9.607.8.019.111.8
Kit de Reparo para 2 Cilndros
Kit de Reparacin para 2 Cilindros
Two Cylinders Repair Kit

9.607.0.006.3160 - 09/08

Motores Motores Engines


6.07T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.07TCA

29.00
38.30
98.01
14.00
36.11
10.00
38.11
38.34

Observaes
Observaciones
Remarks

36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 [36.11]
38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00

38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

29.00 36.00 38.19 38.20 38.21 38.22 38.25 38.26 38.27 38.28 38.29 ->| M1T268097 (05/06)
38.30 38.31 38.32 38.37 38.38 38.39 38.40 38.41 38.42 54.00 55.00
14.00 98.01
Camisa / Camisa / Cylinder
Liner
9.407.0.132.001.2
29.00 36.00 54.00 55.00
|-> M1T 268829 (06/06)
14.00
Camisa / Camisa / Cylinder
Liner
9.407.0.132.004.2
3

10.00 38.01 38.02 38.03 38.04 38.05 38.06 38.07 38.08 38.09 38.10
38.11 38.12 38.13 38.14 38.15 38.16 38.17 38.18 38.23 38.24 38.33
38.34 38.35 38.36 38.43 38.44 98.02

07.999

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.407.0.115.023.6
6.0200.11.1.1013
6.0200.11.1.1013
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0616
6.0200.26.0.0616
6.0200.26.0.0616
6.0200.26.0.0620
6.0200.26.0.0620
6.0200.26.0.0625
6.0200.26.0.0812
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820

07.118
07.809
07.909
07.201
07.316/1
07.322
07.542
07.542/1
07.701
07.731
07.751
07.751/1
07.532
07.751
07.751/1
07.316
07.731
07.731
07.751
07.118
07.118
07.118
07.316
07.322
07.342
07.731
07.731
07.751/1
07.809
07.809
07.810
07.118
07.118
07.150
07.201
07.303
07.316

4
12
11
22
20
8
8
8
12
9
8
24
12
15
8
12
12
12
7
3
6
13
13
10
19
9
21
27
2
29
6
6
14
22
3
3
3

6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0835
6.0200.26.0.0840
6.0200.26.0.0850
6.0200.26.0.0875
6.0200.26.0.0875
6.0200.26.0.0880
6.0200.26.0.0880
6.0200.26.0.0880
6.0200.26.0.0890
6.0200.26.0.0890
6.0200.26.0.1011
6.0200.26.0.1011
6.0200.26.0.1011
6.0200.26.0.1020
6.0200.26.0.1020

07.322
07.532
07.809
07.913
07.201
07.201
07.250
07.322
07.532
07.701
07.702
07.809
07.913
07.915
07.930
07.118
07.542
07.542/1
07.701
07.809
07.809
07.909
07.913
07.532
07.118
07.118
07.809
07.701
07.809
07.909
07.807
07.909
07.117
07.807
07.809
07.201
07.751/1

11
30
38
18
3
8
12
4
15
9
2
35
6
2
3
3
7
9
7
9
34
8
2
21
14
14
36
5
36
10
2
10
11
2
27
9
25

6.0200.26.0.1020
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1035
6.0200.26.0.1040
6.0200.26.0.1040
6.0200.26.0.1040
6.0200.26.0.1040
6.0200.26.0.1045
6.0200.26.0.1045
6.0200.26.0.1050
6.0200.26.0.1050
6.0200.26.0.1060
6.0200.26.0.1070
6.0200.26.0.1085
6.0200.26.0.1240
6.0200.26.1.1011
6.0200.26.1.1011
6.0200.26.1.1011
6.0200.26.1.1013
6.0200.27.2.1060
6.0200.27.2.1270

07.945
07.115
07.117
07.117
07.201
07.250
07.316
07.316/1
07.809
07.810
07.915
07.117
07.316
07.316/1
07.810
07.920
07.920
07.945
07.909
07.117
07.909
07.920
07.920
07.117
07.201
07.810
07.920
07.807
07.913
07.117
07.960
07.807
07.809
07.960
07.809
07.115
07.130

2
10
4
10
12
8
3
11
11
2
3
10
3
11
2
5
19
4
5
4
6
16
18
4
4
2
13
2
14
9
19
2
27
16
12
16
12

6.0200.27.2.1440
6.0200.29.2.1070
6.0200.30.0.1270
6.0200.70.0.0630
6.0200.70.0.1025
6.0200.70.0.1255
6.0200.73.0.0620
6.0200.73.0.0630
6.0200.73.0.0640
6.0200.73.0.0816
6.0200.73.0.0820
6.0200.73.0.0820
6.0200.73.0.0820
6.0200.73.0.0825
6.0200.73.0.0825
6.0200.73.0.0830
6.0200.73.0.0830
6.0200.73.0.0830
6.0200.73.0.0830
6.0200.73.0.0830
6.0200.73.0.0830
6.0200.73.0.0840
6.0200.73.0.0840
6.0200.73.0.0840
6.0200.73.0.0840
6.0200.73.0.0840
6.0200.73.0.1040
6.0200.73.0.1040
6.0200.73.0.1050
6.0200.73.0.1055
6.0200.73.0.1065
6.0200.73.0.1065
6.0200.74.0.0608
6.0200.74.0.0616
6.0200.77.2.1211
6.0200.77.2.1250
6.0201.10.2.0825

07.130
07.705
07.920
07.120
07.810
07.120
07.751
07.120
07.120
07.250
07.201
07.542/1
07.913
07.542
07.809
07.120
07.250
07.542
07.701
07.702
07.960
07.120
07.809
07.809
07.913
07.960
07.117
07.541
07.117
07.541
07.809
07.913
07.322
07.322
07.120
07.120
07.322

3
3
2
23
7
9
15
23
23
21
13
7
12
7
26
22
22
7
9
5
2
22
20
40
12
13
6
2
7
2
21
21
8
8
9
15
21

6.0201.21.2.0830
6.0201.21.2.0835
6.0201.21.2.0835
6.0206.05.0.1010
6.0206.06.0.1415
6.0206.06.0.1815
6.0206.11.0.2021
6.0206.11.0.2021
6.0206.21.0.0810
6.0206.21.0.0810
6.0206.21.0.0810
6.0206.21.0.1010
6.0206.21.0.1010
6.0206.21.0.1415
6.0206.21.0.1615
6.0210.05.4.0080
6.0210.05.4.0080
6.0210.05.5.0060
6.0210.09.0.0080
6.0210.13.0.0040
6.0210.13.4.0100
6.0210.13.4.0100
6.0214.50.3.0812
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.1.0064
6.0215.11.0.0043
6.0215.11.0.0105
6.0215.22.0.0020
6.0215.22.0.0036
6.0215.22.5.0022
6.0215.22.5.0022
6.0215.22.5.0022
6.0216.11.0.0100
6.0216.11.0.0100
6.0216.11.0.0100
6.0220.11.0.0818
6.0220.15.0.0414

07.960
07.250
07.960
07.110
07.532
07.110
07.115
07.532
07.110
07.115
07.150
07.110
07.115
07.110
07.110
07.322
07.907
07.316/1
07.250
07.981
07.809
07.909
07.701
07.909
07.322
07.981
07.316
07.150
07.110
07.110
07.115
07.150
07.809
07.809
07.909
07.909
07.120

7
24
6
26
22
18
4
8
7
19
17
14
8
12
21
22
2
19
25
4
7
14
17
12
24
3
4
20
6
16
17
16
8
28
13
3
14

9.607.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

6.0220.15.0.0620
6.0305.01.0.0042
6.0305.02.0.0035
6.0345.02.0.0900
6.0404.23.2.0080
6.0404.23.2.0080
6.0404.23.2.0080
6.0404.23.2.0100
6.0404.34.0.0005
6.0404.34.0.0005
6.0404.34.0.0006
6.0404.34.0.0006
6.0404.34.0.0006
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0012
6.0404.34.0.0012
6.0404.34.0.0012
6.0404.34.0.0015
6.0492.01.0.0610
6.0492.01.0.0610
6.0492.01.0.0610
6.0492.01.0.0812
6.0492.01.0.0812
6.0492.01.0.0812
6.0492.01.0.1218
6.0492.01.0.1218
6.0492.01.0.1418
6.0492.01.0.1620
6.0492.11.0.1822

07.322
07.115
07.140
07.907
07.118
07.751
07.751/1
07.809
07.322
07.907
07.809
07.907
07.960
07.316
07.316/1
07.751
07.751/1
07.118
07.316
07.316/1
07.731
07.751
07.809
07.907
07.960
07.809
07.315
07.316
07.316/1
07.110
07.115
07.130
07.316
07.751
07.751
07.751
07.751/1

18
18
7
5
20
26
13
14
6
10
3
8
9
20
7
18
10
26
6
2
8
34
16
14
5
18
3
24
9
23
23
17
19
19
30
25
14

6.0492.12.0.2026
6.0492.12.0.2026
6.0493.10.6.0405
6.0493.10.7.0322
6.0493.10.7.0431
6.0493.10.7.0682
6.0493.10.7.0921
6.0493.11.7.0281
6.0493.14.7.0601
6.0690.74.2.0102
9.0200.24.2.0865
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.17.1.1002
9.0210.17.1.1002
9.0210.17.1.1002
9.0214.50.3.0812
9.0240.30.0.1500
9.0240.30.0.2900
9.0326.01.0.0008
9.0326.01.0.0008
9.0326.01.0.0011
9.0345.04.0.1470
9.0345.04.0.1515
9.0345.04.0.1640
9.0345.04.0.1885
9.0345.04.0.2110
9.0345.04.1.1675
9.0345.04.1.1875
9.0345.07.0.0900
9.0345.07.0.1525
9.0345.07.0.1540
9.0345.07.0.1550
9.0345.07.0.1670
9.0345.07.0.1690
9.0345.07.0.1780

07.115
07.532
07.701
07.201
07.532
07.322
07.532
07.201
07.702
07.315
07.150
07.322
07.342
07.810
07.706
07.751
07.751/1
07.701
07.150
07.150
07.542
07.542/1
07.542
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120

3
10
2
16
14
3
4
5
4
4
37
13
14
3
4
11
5
16
11
11
4
4
4
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25

9.0345.07.0.1800
9.0345.07.0.1870
9.0345.07.0.1915
9.0345.07.0.1925
9.0345.07.0.1945
9.0345.07.0.1980
9.0345.14.0.1892
9.0401.24.4.0049
9.0401.55.0.0014
9.0401.55.0.0014
9.0401.55.0.0014
9.0401.55.0.0019
9.0401.55.0.0019
9.0401.55.0.0023
9.0401.55.0.0024
9.0401.55.0.0025
9.0401.55.0.0025
9.0401.55.0.0027
9.0401.55.0.0035
9.0401.55.0.0035
9.0402.09.4.0608
9.0452.01.0.0016
9.0452.74.2.0042
9.0492.01.0.1418
9.0492.11.0.0812
9.0492.11.0.0814
9.0492.11.0.1014
9.0492.11.0.1014
9.0492.11.0.1016
9.0492.11.0.1016
9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418

07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.120
07.731
07.316
07.316/1
07.316/1
07.731
07.751
07.751/1
07.907
07.731
07.731
07.731
07.731
07.731
07.316/1
07.731
07.110
07.751/1
07.322
07.907
07.110
07.809
07.809
07.907
07.316/1
07.751/1
07.118
07.118
07.316
07.316/1
07.532

25
25
25
25
25
25
25
20
7
4
21
11
33
16
13
4
22
3
17
23
24
1
17
11
5
11
27
4
4
9
6
12
21
27
5
3
23

9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1620
9.0492.11.0.1620
9.0492.11.0.1620
9.0492.11.0.1622
9.0492.11.0.1622
9.0492.11.0.1822
9.0492.11.0.1822
9.0492.11.0.1822
9.0492.11.0.1822
9.0492.11.0.2026
9.0493.10.7.0131
9.0493.10.7.0221
9.0493.10.7.0311
9.0493.10.7.0671
9.0493.10.7.0801
9.0493.10.7.0821
9.0493.10.7.1031
9.0493.10.7.1061
9.0493.11.7.0501
9.0493.13.7.0801
9.0493.14.6.0411
9.0493.14.6.0531
9.0493.14.6.0583
9.0493.14.6.0771
9.0496.06.4.0069
9.0520.07.4.9020
9.0520.07.4.9035
9.0520.07.4.9036
9.0520.07.4.9042
9.0520.07.4.9046
9.0520.07.6.9008
9.0520.07.6.9010
9.0520.07.6.9011
9.0520.07.6.9012
9.0520.07.6.9013
9.0520.07.6.9014

07.731
07.118
07.907
07.960
07.809
07.809
07.110
07.118
07.751
07.751/1
07.250
07.250
07.303
07.250
07.130
07.120
07.322
07.250
07.532
07.702
07.120
07.532
07.532
07.532
07.532
07.150
07.321
07.321
07.321
07.321
07.321
07.321
07.321
07.321
07.321
07.321
07.321

7
16
15
4
15
17
19
9
24
14
20
2
4
3
13
4
2
4
2
7
4
5
33
7
31
12
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

9.0520.20.0.0044
9.0520.20.0.0046
9.0525.01.0.0042
9.0529.20.1.0066
9.0529.20.1.0068
9.0529.20.1.0089
9.0529.20.1.0089
9.0529.20.8.0052
9.0529.20.8.0074
9.0529.20.8.0076
9.0530.20.0.9040
9.0530.20.0.9041
9.0530.20.0.9043
9.0530.20.0.9048
9.0530.20.0.9050
9.0530.20.0.9051
9.0540.01.0.0001
9.0540.01.5.0014
9.0540.01.5.0015
9.0540.01.5.0018
9.0541.01.5.0019
9.0541.05.0.0095
9.0541.05.0.0098
9.0541.05.0.0106
9.0541.05.0.0108
9.0541.05.0.0109
9.0541.15.1.0015
9.0541.15.1.0017
9.0541.15.1.0019
9.0541.18.8.0008
9.0541.18.8.0009
9.0541.18.8.0026
9.0568.50.9.0038
9.0568.50.9.0040
9.0568.50.9.0044
9.0568.50.9.0048
9.0569.20.0.0018

07.303
07.303
07.532
07.751
07.751
07.751
07.751/1
07.751
07.751/1
07.751
07.330
07.330
07.330
07.330
07.330
07.330
07.731
07.315
07.315
07.315
07.315
07.315
07.315
07.315
07.315
07.315
07.315
07.315
07.315
07.250
07.250
07.250
07.250
07.250
07.250
07.250
07.532

1
2
17
17
1
1
1
17
1
1
1
1
1
1
1
1
13
1
8
11
8
5
5
9
8
12
2
2
6
9
9
10
11
5
11
26
25

9.607.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.0569.50.9.0015
9.0569.50.9.0016
9.0569.50.9.0018
9.0569.50.9.0041
9.0571.01.0.0042
9.0571.01.0.0046
9.0571.01.0.0050
9.0571.01.0.0051
9.0571.01.0.0052
9.0571.01.0.0055
9.0571.01.0.0059
9.0572.01.0.0082
9.0572.01.0.0095
9.0572.01.0.0097
9.0579.41.2.0016
9.0595.01.0.0151
9.0595.01.0.0152
9.0595.01.0.0153
9.0595.01.0.0156
9.222.0.991.001.4
9.222.0.991.001.4
9.229.0.006.0046
9.229.0.327.001.4
9.229.0.327.004.4
9.229.0.340.074.4
9.229.0.340.074.4
9.229.0.351.019.4
9.229.0.351.019.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.017.4
9.229.0.473.002.4
9.407.0.051.005.4
9.407.0.053.001.6
9.407.0.053.004.6
9.407.0.053.005.4
9.407.0.053.010.4
9.407.0.053.011.4

07.532
07.532
07.315
07.250
07.807
07.807
07.807
07.807
07.807
07.807
07.807
07.810
07.810
07.810
07.981
07.701
07.150
07.150
07.150
07.542
07.542/1
07.751
07.115
07.110
07.118
07.532
07.751
07.751/1
07.110
07.118
07.701
07.909
07.930
07.907
07.930
07.930
07.930

36
27
10
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
45
45
45
6
6
9
25
13
11
10
13
7
20
10
3
15
1
1
4
4
4

9.407.0.053.025.4
9.407.0.085.001.4
9.407.0.085.002.4
9.407.0.085.003.4
9.407.0.110.003.7
9.407.0.110.019.7
9.407.0.115.004.6
9.407.0.115.022.6
9.407.0.115.027.6
9.407.0.115.031.6
9.407.0.115.033.6
9.407.0.122.011.4
9.407.0.122.012.4
9.407.0.122.013.4
9.407.0.132.001.2
9.407.0.132.004.2
9.407.0.140.004.6
9.407.0.140.008.6
9.407.0.145.005.5
9.407.0.145.008.4
9.407.0.160.007.4
9.407.0.160.008.4
9.407.0.160.011.4
9.407.0.170.004.4
9.407.0.180.002.7
9.407.0.180.004.7
9.407.0.180.014.7
9.407.0.180.015.7
9.407.0.300.004.6
9.407.0.310.003.4
9.407.0.310.003.4
9.407.0.310.004.4
9.407.0.310.004.4
9.407.0.310.004.4
9.407.0.310.004.4
9.407.0.310.004.4
9.407.0.310.004.4

07.930
07.701
07.920
07.920
07.110
07.110
07.118
07.118
07.118
07.118
07.118
07.150
07.150
07.150
07.110
07.110
07.120
07.120
07.120
07.120
07.140
07.140
07.140
07.130
07.150
07.150
07.150
07.150
07.913
07.150
07.201
07.110
07.115
07.117
07.140
07.532
07.809

4
10
7
3
1
1
22
22
4
22
28
36
34
35
10
10
1
1
7
7
6
6
6
1
1
1
1
1
7
33
2
8
7
2
5
20
19

9.407.0.310.004.4
9.407.0.310.004.4
9.407.0.310.005.4
9.407.0.310.006.4
9.407.0.310.007.4
9.407.0.310.011.4
9.407.0.327.001.4
9.407.0.327.002.4
9.407.0.327.004.4
9.407.0.327.005.4
9.407.0.329.002.6
9.407.0.329.003.6
9.407.0.329.004.6
9.407.0.329.010.6
9.407.0.329.012.6
9.407.0.329.016.6
9.407.0.330.006.4
9.407.0.330.012.4
9.407.0.330.022.4
9.407.0.330.023.4
9.407.0.330.025.4
9.407.0.330.029.4
9.407.0.330.031.4
9.407.0.340.001.7
9.407.0.340.003.7
9.407.0.340.005.4
9.407.0.340.006.4
9.407.0.340.009.4
9.407.0.340.010.4
9.407.0.340.017.4
9.407.0.340.019.4
9.407.0.340.025.4
9.407.0.340.029.4
9.407.0.340.031.4
9.407.0.340.032.4
9.407.0.340.033.4
9.407.0.340.040.4

07.920
07.960
07.110
07.110
07.117
07.120
07.110
07.115
07.150
07.115
07.118
07.118
07.118
07.118
07.118
07.118
07.120
07.960
07.909
07.809
07.150
07.120
07.913
07.130
07.110
07.913
07.913
07.130
07.130
07.115
07.150
07.322
07.130
07.907
07.150
07.913
07.330

9
12
30
5
2
18
9
25
43
5
5
5
5
5
5
5
13
8
9
31
30
5
17
20
15
3
15
9
5
20
13
15
11
3
13
16
4

9.407.0.340.044.4
9.407.0.340.045.4
9.407.0.341.005.4
9.407.0.341.006.4
9.407.0.341.007.4
9.407.0.341.007.4
9.407.0.342.003.4
9.407.0.342.004.4
9.407.0.345.004.3
9.407.0.345.005.3
9.407.0.350.001.4
9.407.0.350.002.4
9.407.0.350.002.4
9.407.0.350.002.4
9.407.0.350.003.4
9.407.0.350.004.4
9.407.0.350.004.4
9.407.0.350.005.4
9.407.0.350.009.4
9.407.0.350.011.4
9.407.0.350.012.4
9.407.0.350.019.4
9.407.0.350.025.4
9.407.0.351.002.4
9.407.0.351.003.4
9.407.0.351.003.4
9.407.0.351.004.4
9.407.0.351.004.4
9.407.0.351.004.4
9.407.0.352.003.4
9.407.0.352.005.4
9.407.0.352.006.4
9.407.0.353.001.4
9.407.0.355.004.4
9.407.0.355.005.5
9.407.0.355.005.5
9.407.0.355.006.4

07.115
07.130
07.913
07.913
07.809
07.913
07.150
07.150
07.150
07.150
07.150
07.110
07.115
07.130
07.110
07.316
07.316/1
07.330
07.150
07.150
07.702
07.120
07.120
07.322
07.706
07.751
07.751
07.751
07.751/1
07.150
07.150
07.250
07.140
07.150
07.115
07.532
07.110

15
10
4
1
24
19
10
10
26
25
19
24
22
16
28
23
8
2
7
42
10
9
9
17
3
21
4
22
2
5
5
19
4
4
2
9
11

9.407.0.355.011.4
9.407.0.355.012.4
9.407.0.355.020.4
9.407.0.355.027.4
9.407.0.358.004.4
9.407.0.358.004.6
9.407.0.360.003.4
9.407.0.371.002.5
9.407.0.371.003.5
9.407.0.371.004.5
9.407.0.371.005.5
9.407.0.371.006.4
9.407.0.371.008.4
9.407.0.371.011.4
9.407.0.371.033.6
9.407.0.371.036.4
9.407.0.371.037.4
9.407.0.371.056.5
9.407.0.371.058.4
9.407.0.371.063.5
9.407.0.380.001.4
9.407.0.380.001.4
9.407.0.380.001.4
9.407.0.380.004.4
9.407.0.380.004.4
9.407.0.380.004.4
9.407.0.381.005.6
9.407.0.381.006.4
9.407.0.381.006.4
9.407.0.381.006.6
9.407.0.381.007.4
9.407.0.381.008.4
9.407.0.381.009.4
9.407.0.381.009.4
9.407.0.382.001.4
9.407.0.382.001.4
9.407.0.382.002.4

07.118
07.150
07.751
07.751/1
07.150
07.150
07.915
07.115
07.115
07.115
07.130
07.322
07.130
07.120
07.130
07.130
07.322
07.115
07.120
07.115
07.809
07.913
07.960
07.809
07.909
07.960
07.120
07.542
07.542/1
07.120
07.120
07.907
07.809
07.913
07.542
07.542/1
07.120

17
44
31
15
31
18
1
13
12
21
7
1
2
3
21
2
1
12
3
13
33
11
15
33
16
15
16
1
1
16
17
4
32
20
3
3
19

9.607.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.407.0.382.003.4
9.407.0.382.005.4
9.407.0.401.001.4
9.407.0.401.002.4
9.407.0.410.010.4
9.407.0.410.012.4
9.407.0.411.003.4
9.407.0.412.002.4
9.407.0.412.004.4
9.407.0.412.004.4
9.407.0.412.005.6
9.407.0.412.006.4
9.407.0.412.008.4
9.407.0.412.010.4
9.407.0.412.013.4
9.407.0.412.014.4
9.407.0.412.014.4
9.407.0.421.002.5
9.407.0.421.003.4
9.407.0.430.002.7
9.407.0.431.001.4
9.407.0.433.001.4
9.407.0.433.001.4
9.407.0.433.002.4
9.407.0.433.002.4
9.407.0.433.003.4
9.407.0.433.003.4
9.407.0.462.002.4
9.407.0.465.004.4
9.407.0.465.005.5
9.407.0.465.006.5
9.407.0.465.007.5
9.407.0.471.013.4
9.407.0.471.013.4
9.407.0.471.013.4
9.407.0.471.019.4
9.407.0.601.001.4

07.120
07.542
07.541
07.541
07.322
07.322
07.810
07.150
07.316
07.316/1
07.751
07.705
07.981
07.150
07.909
07.751
07.751/1
07.130
07.115
07.110
07.140
07.115
07.130
07.115
07.130
07.115
07.130
07.150
07.130
07.110
07.110
07.130
07.809
07.913
07.960
07.120
07.920

26
3
1
3
19
19
4
14
25
10
12
4
2
8
2
12
6
4
9
29
2
14
8
14
8
14
8
9
15
22
25
15
42
13
14
20
8

9.407.0.601.002.4
9.407.0.601.005.4
9.407.0.601.006.4
9.407.0.605.003.4
9.407.0.605.003.6
9.407.0.605.004.4
9.407.0.605.004.6
9.407.0.605.007.6
9.407.0.605.008.4
9.407.0.605.0086
9.407.0.605.009.6
9.407.0.605.010.6
9.407.0.620.002.4
9.407.0.620.003.4
9.407.0.620.004.4
9.407.0.623.004.5
9.407.0.630.002.6
9.407.0.630.003.4
9.407.0.630.004.4
9.407.0.630.010.4
9.407.0.630.012.4
9.407.0.630.014.5
9.407.0.632.001.4
9.407.0.632.002.4
9.407.0.636.011.4
9.407.0.636.012.4
9.407.0.637.007.4
9.407.0.637.008.4
9.407.0.637.010.4
9.407.0.637.011.6
9.407.0.637.018.5
9.407.0.637.019.5
9.407.0.637.022.5
9.407.0.637.024.4
9.407.0.637.024.4
9.407.0.637.033.5
9.407.0.637.034.5

07.920
07.920
07.920
07.542/1
07.542/1
07.542
07.542
07.542
07.542/1
07.542/1
07.542
07.542
07.150
07.150
07.150
07.316
07.960
07.960
07.809
07.960
07.960
07.809
07.322
07.322
07.913
07.913
07.322
07.322
07.342
07.342
07.117
07.117
07.731
07.342
07.702
07.751
07.751

1
15
14
5
2
5
2
2
11
10
2
10
21
29
29
30
17
1
37
18
18
43
9
20
5
10
14
12
25
23
8
12
15
6
9
3
10

9.407.0.637.058.5
9.407.0.637.059.5
9.407.0.637.074.4
9.407.0.637.076.5
9.407.0.638.001.4
9.407.0.640.007.5
9.407.0.645.006.4
9.407.0.645.011.4
9.407.0.653.001.4
9.407.0.700.001.4
9.407.0.701.006.4
9.407.0.702.004.4
9.407.0.731.003.5
9.407.0.731.004.4
9.407.0.731.005.5
9.407.0.757.003.4
9.407.0.757.006.4
9.407.0.786.002.4
9.407.0.787.005.4
9.407.0.787.006.4
9.407.0.796.003.6
9.407.0.796.004.6
9.407.0.853.001.4
9.407.0.853.003.4
9.407.0.853.005.4
9.407.0.853.007.4
9.407.0.853.008.4
9.407.0.853.012.4
9.407.0.853.014.4
9.407.0.853.015.4
9.407.0.853.016.4
9.407.0.853.018.4
9.407.0.853.022.4
9.407.0.853.023.4
9.407.0.854.007.4
9.407.0.854.009.4
9.407.0.855.005.4

07.751/1
07.751/1
07.342
07.751/1
07.909
07.913
07.130
07.130
07.330
07.945
07.117
07.115
07.532
07.532
07.532
07.532
07.532
07.130
07.701
07.701
07.150
07.150
07.118
07.150
07.702
07.907
07.701
07.115
07.250
07.250
07.701
07.201
07.250
07.118
07.110
07.110
07.532

20
21
39
26
1
9
19
18
3
1
1
1
3
32
3
16
16
14
11
11
2
2
18
40
3
6
15
6
13
15
15
20
18
18
3
3
18

9.407.0.855.006.4
9.407.0.855.008.4
9.407.0.855.010.4
9.407.0.861.001.4
9.407.0.861.003.4
9.407.0.861.005.4
9.407.0.861.007.4
9.407.0.861.008.4
9.407.0.861.009.4
9.407.0.861.010.4
9.407.0.861.015.4
9.407.0.861.021.4
9.407.0.861.026.4
9.407.0.861.038.4
9.407.0.861.048.4
9.407.0.861.065.4
9.407.0.861.067.4
9.407.0.861.072.4
9.407.0.901.001.5
9.407.0.901.002.5
9.407.0.901.006.5
9.407.0.901.008.5
9.407.0.901.009.5
9.407.0.901.011.4
9.407.0.901.012.5
9.407.0.901.015.5
9.407.0.901.016.5
9.407.0.901.0335
9.407.0.901.041.5
9.407.0.901.043.5
9.407.0.901.056.5
9.407.0.901.059.5
9.407.0.901.061.5
9.407.0.901.063.5
9.407.0.901.065.5
9.407.0.901.065.5
9.407.0.901.074.5

07.532
07.913
07.201
07.150
07.731
07.731
07.330
07.342
07.907
07.731
07.731
07.731
07.731
07.731
07.751
07.751
07.316
07.751/1
07.118
07.751
07.960
07.731
07.115
07.201
07.201
07.731
07.731
07.907
07.731
07.751/1
07.907
07.751
07.751
07.201
07.751/1
07.751/1
07.751/1

24
8
11
6
6
2
5
26
12
6
5
2
14
18
32
29
17
17
19
27
11
10
24
6
14
16
16
16
16
4
7
27
27
19
3
19
18

9.407.0.901.087.5
9.407.0.906.003.5
9.407.0.906.003.6
9.407.0.906.008.5
9.407.0.906.009.5
9.407.0.906.018.5
9.407.0.906.019.5
9.407.0.906.026.5
9.407.0.906.038.5
9.407.0.906.039.5
9.407.0.906.040.5
9.407.0.906.041.5
9.407.0.906.045.5
9.407.0.906.051.5
9.407.0.912.005.6
9.407.0.912.009.4
9.407.0.912.010.5
9.407.0.912.014.6
9.407.0.920.004.6
9.407.0.920.005.5
9.407.0.920.009.5
9.407.0.920.012.5
9.407.0.921.002.4
9.407.0.921.003.4
9.407.0.930.001.4
9.407.0.930.003.4
9.407.0.939.002.4
9.407.0.939.003.5
9.407.0.940.009.4
9.407.0.940.010.5
9.407.0.940.010.6
9.407.0.940.010.7
9.407.0.940.011.5
9.407.0.940.011.6
9.407.0.940.011.7
9.407.0.942.003.4
9.407.0.942.003.4

07.201
07.316
07.342
07.316
07.316
07.316
07.316
07.316
07.342
07.342
07.342
07.342
07.316
07.316
07.532
07.532
07.532
07.532
07.701
07.701
07.701
07.701
07.702
07.702
07.705
07.705
07.322
07.960
07.250
07.250
07.250
07.250
07.250
07.250
07.250
07.532
07.532

10
1
27
22
26
1
26
26
4
3
2
1
18
26
29
29
35
29
1
1
1
1
1
1
5
5
7
3
23
14
17
16
14
17
16
28
37

9.607.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.407.0.942.005.5
9.407.0.942.007.5
9.407.0.942.009.5
9.407.0.942.014.5
9.407.0.942.015.5
9.407.0.942.021.5
9.407.0.950.003.4
9.407.0.973.001.5
9.407.0.973.008.5
9.407.0.973.009.5
9.407.0.973.020.4
9.407.0.973.021.4
9.407.0.975.002.4
9.407.0.977.030.5
9.407.0.991.002.4
9.407.00.04.151.9
9.407.00.04.154.9
9.407.00.04.155.9
9.407.00.04.160.9
9.407.00.04.161.9
9.407.00.04.162.9
9.407.8.013.003.6
9.407.8.013.004.6
9.407.8.013.009.6
9.407.8.019.001.7
9.407.8.019.002.8
9.407.8.019.010.8
9.407.8.019.011.8
9.407.8.019.020.8
9.407.8.051.005.6
9.407.8.053.021.6
9.407.8.053.024.6
9.407.8.180.001.6
9.407.8.180.002.6
9.407.8.332.002.4
9.407.8.340.014.7
9.407.8.430.007.7

07.118
07.118
07.118
07.118
07.118
07.118
07.532
07.150
07.810
07.751
07.751/1
07.751/1
07.201
07.751
07.150
07.105
07.105
07.105
07.105
07.105
07.105
07.999
07.999
07.999
07.140
07.999
07.999
07.999
07.999
07.909
07.930
07.930
07.150
07.150
07.150
07.110
07.110

24
2
23
1
1
25
6
41
5
5
23
22
21
6
32
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
2
2
2
2
15
5
5
28
28
15
15
29

9.407.8.430.009.7
9.407.8.430.011.7
9.407.8.430.021.7
9.407.8.430.022.7
9.407.8.430.023.7
9.407.8.430.024.7
9.407.8.432.001.4
9.407.8.432.001.4
9.407.8.460.002.4
9.407.8.460.004.4
9.407.8.637.035.4
9.407.8.637.036.4
9.407.8.637.037.4
9.407.8.637.037.4
9.407.8.637.038.4
9.407.8.730.005.6
9.407.8.731.003.6
9.407.8.731.005.6
9.407.8.853.031.4
9.407.8.855.009.4
9.407.8.855.014.4
9.407.8.856.001.4
9.407.8.856.002.4
9.407.8.901.058.6
9.407.8.901.069.6
9.407.8.901.070.6
9.407.8.950.003.6
9.408.0.150.001.6
9.408.0.353.001.4
9.408.0.431.001.4
9.4092.11.0.1014
9.410.0.637.001.4
9.410.0.637.002.4
9.410.0.861.001.4
9.410.0.906.042.5
9.410.0.906.042.5
9.410.0.921.007.4

07.110
07.110
07.140
07.140
07.140
07.140
07.115
07.130
07.150
07.150
07.342
07.342
07.342
07.342
07.342
07.201
07.532
07.532
07.322
07.930
07.150
07.117
07.201
07.751
07.751
07.751
07.532
07.140
07.140
07.140
07.960
07.342
07.342
07.342
07.316
07.316/1
07.702

29
29
3
3
3
3
11
6
24
27
36
5
7
37
38
1
1
1
16
2
38
5
17
2
28
2
6
1
4
2
10
22
21
20
29
13
6

9.410.0.977.001.4
9.410.0.977.002.4
9.410.8.853.031.4
9.607.0.053.002.6
9.607.0.053.003.4
9.607.0.085.001.4
9.607.0.085.002.4
9.607.0.085.003.4
9.607.0.110.001.7
9.607.0.110.003.7
9.607.0.115.001.6
9.607.0.115.002.6
9.607.0.115.003.6
9.607.0.140.002.6
9.607.0.145.001.5
9.607.0.145.002.5
9.607.0.170.004.4
9.607.0.180.001.7
9.607.0.180.003.7
9.607.0.310.003.4
9.607.0.329.001.6
9.607.0.329.003.6
9.607.0.330.002.4
9.607.0.339.001.4
9.607.0.339.004.4
9.607.0.340.002.4
9.607.0.340.004.4
9.607.0.340.006.4
9.607.0.341.001.6
9.607.0.350.001.4
9.607.0.350.004.4
9.607.0.350.006.4
9.607.0.350.007.4
9.607.0.350.009.4
9.607.0.355.001.4
9.607.0.355.001.4
9.607.0.355.004.4

07.731
07.702
07.322
07.930
07.930
07.920
07.920
07.920
07.110
07.110
07.118
07.118
07.118
07.120
07.120
07.120
07.130
07.150
07.150
07.120
07.118
07.118
07.909
07.120
07.120
07.920
07.920
07.809
07.809
07.532
07.920
07.920
07.920
07.920
07.118
07.751
07.250

19
8
16
1
4
21
34
21
2
2
12
22
12
10
7
7
1
1
1
21
5
5
7
8
11
27
23
39
22
11
32
22
33
26
8
23
7

9.607.0.360.002.4
9.607.0.375.002.4
9.607.0.380.001.4
9.607.0.381.004.4
9.607.0.382.001.4
9.607.0.382.006.4
9.607.0.382.006.4
9.607.0.382.007.4
9.607.0.401.005.4
9.607.0.411.002.4
9.607.0.412.003.4
9.607.0.412.004.5
9.607.0.412.005.4
9.607.0.471.011.4
9.607.0.471.012.4
9.607.0.601.001.4
9.607.0.601.002.4
9.607.0.601.003.4
9.607.0.601.004.4
9.607.0.601.005.5
9.607.0.601.006.5
9.607.0.601.007.5
9.607.0.601.008.5
9.607.0.601.009.4
9.607.0.601.010.4
9.607.0.605.002.4
9.607.0.605.002.6
9.607.0.605.003.4
9.607.0.605.006.6
9.607.0.605.007.6
9.607.0.623.002.5
9.607.0.623.002.5
9.607.0.630.005.4
9.607.0.630.007.4
9.607.0.630.009.5
9.607.0.630.010.4
9.607.0.630.011.4

07.920
07.120
07.809
07.542
07.542
07.542
07.542/1
07.542
07.541
07.810
07.920
07.809
07.322
07.120
07.120
07.920
07.920
07.920
07.920
07.920
07.920
07.920
07.920
07.920
07.920
07.542
07.542
07.542
07.542
07.542
07.316
07.316/1
07.809
07.809
07.809
07.809
07.809

17
6
10
1
3
3
3
3
1
4
12
41
23
24
24
4
6
30
31
28
29
24
25
11
10
5
10
5
9
10
30
17
6
1
1
25
30

9.607.0.630.012.4
9.607.0.632.001.4
9.607.0.632.002.4
9.607.0.636.004.4
9.607.0.637.003.4
9.607.0.637.005.4
9.607.0.637.007.4
9.607.0.638.001.4
9.607.0.700.001.4
9.607.0.701.001.4
9.607.0.701.006.4
9.607.0.701.007.4
9.607.0.703.004.6
9.607.0.740.001.4
9.607.0.740.001.5
9.607.0.740.105.6
9.607.0.787.001.4
9.607.0.787.002.4
9.607.0.787.004.4
9.607.0.796.001.6
9.607.0.853.001.4
9.607.0.853.002.4
9.607.0.853.005.4
9.607.0.853.006.4
9.607.0.853.007.4
9.607.0.853.007.4
9.607.0.853.008.4
9.607.0.853.010.4
9.607.0.854.006.4
9.607.0.861.001.4
9.607.0.861.004.4
9.607.0.861.014.4
9.607.0.861.027.4
9.607.0.863.001.4
9.607.0.863.002.4
9.607.0.900.002.7
9.607.0.901.004.5

07.809
07.322
07.322
07.809
07.316/1
07.342
07.342
07.909
07.945
07.117
07.117
07.117
07.120
07.250
07.250
07.315
07.532
07.945
07.701
07.150
07.150
07.118
07.701
07.701
07.751
07.751/1
07.705
07.701
07.110
07.731
07.731
07.731
07.315
07.316
07.316
07.201
07.731

1
9
9
23
14
15
24
4
1
1
1
1
12
1
6
1
19
3
11
3
39
15
14
13
16
9
2
13
4
6
5
2
7
10
16
15
10

9.607.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.607.0.901.005.5
9.607.0.901.008.5
9.607.0.901.009.5
9.607.0.901.010.5
9.607.0.901.011.5
9.607.0.901.012.5
9.607.0.901.014.5
9.607.0.906.002.6
9.607.0.906.003.6
9.607.0.906.007.5
9.607.0.906.008.5
9.607.0.906.009.5
9.607.0.906.010.5
9.607.0.906.011.5
9.607.0.906.011.5
9.607.0.906.012.5
9.607.0.906.012.5
9.607.0.906.013.5
9.607.0.906.014.5
9.607.0.906.015.5
9.607.0.906.016.5
9.607.0.906.017.5
9.607.0.906.018.5
9.607.0.906.019.5
9.607.0.906.026.5
9.607.0.906.026.5
9.607.0.906.027.5
9.607.0.906.030.5
9.607.0.906.031.5
9.607.0.906.032.5
9.607.0.906.033.5
9.607.0.906.034.5
9.607.0.906.036.5
9.607.0.906.037.5
9.607.0.906.038.5
9.607.0.906.039.5
9.607.0.906.040.5

07.809
07.751
07.201
07.201
07.809
07.809
07.751
07.316
07.342
07.316
07.316
07.316
07.316
07.316
07.316/1
07.316
07.316/1
07.342
07.342
07.342
07.342
07.342
07.342
07.316
07.316
07.316/1
07.316
07.316/1
07.316/1
07.316/1
07.316/1
07.316/1
07.342
07.342
07.342
07.342
07.342

13
14
7
18
13
5
20
27
28
8
21
14
15
18
5
2
1
13
12
11
10
9
8
9
28
12
29
22
16
15
18
23
30
31
32
33
34

9.607.0.906.041.5
9.607.0.906.042.6
9.607.0.912.002.5
9.607.0.912.005.6
9.607.0.912.006.4
9.607.0.920.004.5
9.607.0.920.005.5
9.607.0.921.001.5
9.607.0.930.001.4
9.607.0.931.001.4
9.607.0.942.001.5
9.607.0.942.002.5
9.607.0.973.003.4
9.607.0.975.002.4
9.607.0.977.001.4
9.607.0.977.002.4
9.607.00.04.251.9
9.607.00.04.252.9
9.607.00.04.253.9
9.607.8.013.001.6
9.607.8.019.111.8
9.607.8.140.003.7
9.607.8.180.001.6
9.610.0.340.012.4
9.610.0.340.024.4
9.610.0.637.001.4
9.610.0.637.002.4
9.610.0.861.001.4

07.342
07.342
07.532
07.532
07.532
07.701
07.701
07.701
07.705
07.706
07.118
07.118
07.920
07.201
07.316
07.706
07.105
07.105
07.105
07.999
07.999
07.120
07.150
07.117
07.330
07.342
07.342
07.342

35
29
13
26
34
8
8
6
1
1
7
7
20
21
11
2
2
2
2
1
2
2
23
3
4
16
18
17

9.607.0.006.3160 - 09/08

Cdigo de Aplicaes
Cdigo
00.00

Aplicaes

Cdigo

Aplicaes

Ford

36.10

4.07TCA Volare A5 / A6 com A/C 3

36.11

4.07TCA Jipe Marru

Todas

10.01

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103BA com A/C

10.02

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 102BA sem A/C

38.00

Todas

10.03

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103BD com A/C

38.01

6.07T Silverado Euro I s/ A/C, com SERVOTRONIC

10.04

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 102BD sem A/C

38.02

6.07T Silverado Euro I c/ A/C, com SERVOTRONIC

10.05

6.07TCA Pick-Up Ford F250 104BD Austrlia c/ a/c,s/


DDS

38.03

6.07T Silverado Euro I s/ A/C, com SERVOTRONIC

10.06

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103CB com A/C

10.07

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 102CB sem A/C


6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103CD com A/C

Nissan
14.00

Todas

14.01

4.07TCA Frontier Cabine Simples com A/C

14.02

4.07TCA Frontier Cabine Simples sem A/C

14.03

4.07TCA Frontier Cabine Dupla / Xterra c/ A/C

14.04

Aplicaes

Agrale

Todas

10.00

10.08

Cdigo

4.07TCA Frontier Cabine Dupla / Xterra s/ A/C

6.07T Silverado Euro I s/ A/C, sem SERVOTRONIC

38.05

6.07T Silverado Euro I c/ A/C, sem SERVOTRONIC

38.06

6.07T Silverado Euro I s/ A/C, com SERVOTRONIC

4.07TCA S10/Blazer 2001 com A/C, sem vela, c/


DDS

38.32

4.07TCA S10/Blazer 2001 com A/C, com vela, c/


DDS

38.33

6.07T Silverado Euro II sem A/C, com vela

38.34

6.07T Silverado Euro II com A/C, com vela

38.35

6.07T Silverado Euro II sem A/C, sem vela

38.36

6.07T Silverado Euro II com A/C, sem vela

38.37

4.07TCA S10/Blazer 2001 sem A/C, sem vela, com


DDS

38.38

4.07TCA S10/Blazer 2001 sem A/C, com vela, com


DDS

38.09

6.07T GMC 6.150 sem A/C

38.39

38.10

6.07T Silverado Euro I s/ A/C, c/ Servotronic, s/ ABS

4.07TCA S10/Blazer 2002 com A/C, sem vela, com


DDS

38.11

6.07T Silverado Euro I s/ A/C, c/ Servotronic, s/ ABS

38.40

4.07TCA S10/Blazer 2002 com A/C, com vela, com


DDS

38.12

6.07T Silverado Euro I s/ A/C, c/ Servotronic, com ABS

38.41

4.07TCA S10/Blazer 2002/03 com A/C, sem vela 3

38.13

6.07T Silverado Euro I s/ A/C, c/ Servotronic, opcional


ABS

38.42

4.07TCA S10/Blazer 2002/03 com A/C, com vela 3

38.14

6.07T Silverado Euro I s/ A/C, s/ Servotronic, opcional


ABS

38.43

6.07T GMC 3500HD sem A/C, sem vela

38.44

6.07T GMC 3500HD com A/C, sem vela

Todas

4.07TCA Repotenciamento de Pick-Up c/ A/C 15

38.15

6.07T Silverado Euro I c/ A/C, c/ Servotronic, com ABS

29.02

4.07TCA Repotenciamento de Pick-Up s/ A/C 15

38.16

6.07T Silverado Euro I c/ A/C, s/ Servotronic, com ABS

Agrale

38.31

6.07T Silverado Euro I c/ A/C, c/ SERVOTRONIC, c/


ABS

29.01

4.07TCA Repotenciamento de Pick-Up s/ A/C 3

4.07TCA S10/Blazer 2001 com A/C, com vela, c/


DDS

38.08

Todas

4.07TCA Repotenciamento de Pick-Up c/ A/C 3

38.30

6.07T Silverado Euro I c/ A/C, c/ Servotronic, s/ ABS

29.00

29.04

4.07TCA S10/Blazer 2001 sem A/C, com vela, c/


DDS

38.07

Sprint Repotenciamento

29.03

General Motors
38.29

General Motors

38.04

Troller

38.17

6.07T Silverado Euro I c/ A/C, s/ Servotronic, opcional


ABS

54.00
54.01

4.07TCA Jipe Troller T4 com A/C 15

38.18

6.07T GMC 6.150 sem A/C

54.02

4.07TCA Jipe Troller T4 sem A/C 15

38.19

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x2 com A/C, sem vela

54.03

4.07TCA Jipe Troller T4 com A/C 3

54.04

4.07TCA Jipe Troller T4 sem A/C 3

Todas

36.00

Todas

38.20

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x2 sem A/C, sem vela

36.01

4.07TCA Volare A6 sem A/C 15

38.21

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x4 com A/C, sem vela

36.02

4.07TCA Volare A6 com A/C 15

38.22

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x4 sem A/C, sem vela

Marcopolo

36.03

4.07TCA Volare A6 sem A/C 15

38.23

6.07T GMC 6.140 sem A/C, com vela

55.00

36.04

4.07TCA Volare A6 com A/C 15

38.24

6.07T GMC 6.140 sem A/C, sem vela

55.01

4.07TCA Marcopolo Volare com A/C 15

36.05

4.07TCA Furgovan 6000 sem A/C

38.25

4.07TCA S10/Blazer 2004/05 sem A/C, sem vela 3

55.02

4.07TCA Marcopolo Volare sem A/C 15

36.06

4.07TCA Caminho 6000D sem A/C

38.26

4.07TCA S10/Blazer 2004/05 sem A/C, com vela 3

55.03

4.07TCA Marcopolo Volare com A/C 3

36.07

4.07TCA Volare A5 / A6 sem A/C 15

38.27

55.04

4.07TCA Marcopolo Volare sem A/C 3

36.08

4.07TCA Volare A5 / A6 com A/C 15

4.07TCA S10/Blazer 2001 sem A/C, com vela, c/


DDS

36.09

4.07TCA Volare A5 / A6 sem A/C 3

38.28

4.07TCA S10/Blazer 2001 com A/C, sem vela, c/


DDS

98.00

Todas

9.607.0.006.3160 - 09/08

Cdigo

Martimo

Aplicaes
Martimo

98.01

4.07TCW Martimo Parcial

98.02

6.07 TCW Martimo Parcial

Cdigos de Aplicaciones
Cdigo
00.00

Aplicacin

Cdigo

Aplicacin

Ford

36.10

4.07TCA Volare A5 / A6 con A/C 3

36.11

4.07TCA Jipe Marru

Todas

10.01

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103BA con A/C

10.02

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 102BA sin A/C

38.00

Todas

10.03

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103BD con A/C

38.01

6.07T Silverado Euro I sin A/C, con Servotronic

10.05

Aplicacin

Agrale

Todas

10.00

10.04

Cdigo

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 102BD sin A/C


6.07TCA Pick-Up Ford F250 104BD Austrlia c/ a/c, s/
DDS

10.06

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103CB con A/C

10.07

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 102CB sin A/C

10.08

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103CD con A/C

General Motors

38.02
38.03
38.04
38.05
38.06
38.07

Nissan

6.07T Silverado Euro I con A/C, con Servotronic


6.07T Silverado Euro I sin A/C, con Servotronic
6.07T Silverado Euro I sin A/C, sin Servotronic
6.07T Silverado Euro I con A/C, sin Servotronic
6.07T Silverado Euro I sin A/C, con Servotronic
6.07T Silverado Euro I c/ A/C, c/ Servotronic, s/ ABS

38.08

6.07T Silverado Euro I c/ A/C, c/ Servotronic, c/ ABS

General Motors
38.30

4.07TCA S10/Blazer 2001 con A/C, con bujia, c/


DDS

38.31

4.07TCA S10/Blazer 2001 con A/C, sin bujia, c/ DDS

38.32

4.07TCA S10/Blazer 2001 con A/C, con bujia, c/


DDS

38.33

6.07T Silverado Euro II sin A/C, con bujia

38.34

6.07T Silverado Euro II con A/C, con bujia

38.35

6.07T Silverado Euro II sin A/C, sin bujia

38.36

6.07T Silverado Euro II con A/C, sin bujia

38.37

4.07TCA S10/Blazer 2001 sin A/C, sin bujia, con DDS

38.38

4.07TCA S10/Blazer 2001 sin A/C, con bujia, con DDS

38.39

4.07TCA S10/Blazer 2002 con A/C, sin bujia, con DDS

38.40

4.07TCA S10/Blazer 2002 con A/C, con bujia, con


DDS

14.00

Todas

38.09

6.07T GMC 6.150 sin A/C

38.41

4.07TCA S10/Blazer 2002/03 con A/C, sin bujia 3

14.01

4.07TCA Frontier Cabina Simples con A/C

38.10

6.07T Silverado Euro I s/ a/c, c/ Servotronic, sin ABS

38.42

4.07TCA S10/Blazer 2002/03 con A/C, conbujia 3

14.02

4.07TCA Frontier Cabine Simples sin A/C

38.11

6.07T Silverado Euro I s/ a/c, c/ Servotronic, sin ABS

38.43

6.07T GMC 3500HD sin A/C, sin bujia

14.03

4.07TCA Frontier Cabina Doble / Xterra con A/C

38.12

6.07T Silverado Euro I s/ a/c, c/ Servotronic, c/ ABS

38.44

6.07T GMC 3500HD con A/C, sin bujia

14.04

4.07TCA Frontier Cabina Doble / Xterra sin A/C

38.13

6.07T Silverado Euro I s/ a/c, c/ Servotronic, opcin


ABS

38.14

6.07T Silverado Euro I sin A/C, sin Servotronic, opcin


ABS

54.00

Todas

38.15

6.07T Silverado Euro I con A/C, con Servotronic, con


ABS

54.01

4.07TCA Jipe Troller T4 con A/C 15

54.02

4.07TCA Jipe Troller T4 sin A/C 15

54.03

4.07TCA Jipe Troller T4 con A/C 3

54.04

4.07TCA Jipe Troller T4 sin A/C 3

55.00

Todas

55.01

4.07TCA Marcopolo Volare con A/C 15

55.02

4.07TCA Marcopolo Volare sin A/C 15

55.03

4.07TCA Marcopolo Volare con A/C 3

55.04

4.07TCA Marcopolo Volare sin A/C 3

Sprint Repotenciacin
29.00

Todas

29.01

4.07TCA REPOTENCIACIN de Pick-Up con A/C 15

29.02

4.07TCA REPOTENCIACIN de Pick-Up sin A/C 15

29.03

4.07TCA REPOTENCIACIN de Pick-Up con A/C 3

29.04

4.07TCA REPOTENCIACIN de Pick-Up sin A/C 3

Agrale
36.00

Todas

36.01

4.07TCA Volare A6 sin A/C 15

36.02

4.07TCA Volare A6 con A/C 15

36.03

4.07TCA Volare A6 sin A/C 15

36.04

4.07TCA Volare A6 con A/C 15

36.05

4.07TCA Furgovan 6000 sin A/C

36.06

4.07TCA Camin 6000D sin A/C

36.07

4.07TCA Volare A5 / A6 sin A/C 15

36.08

4.07TCA Volare A5 / A6 con A/C 15

36.09

4.07TCA Volare A5 / A6 sin A/C 3

9.607.0.006.3160 - 09/08

38.16

6.07T Silverado Euro I con A/C, sin Servotronic, con


ABS

Troller

38.17

6.07T Silverado Euro I con A/C, s/ Servotronic, opcin


ABS

38.18

6.07T GMC 6.150 sin A/C

38.19

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x2 sin A/C, sin bujia

38.20

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x2 con A/C, sin bujia

38.21

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x4 sin A/C, sin bujia

38.22

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x4 con A/C, sin bujia

38.23

6.07T GMC 6.140 sin A/C, con bujia

38.24

6.07T GMC 6.140 sin A/C, sin bujia

38.25

4.07TCA S10/Blazer 2004/05 sin A/C, sin bujia 3

98.00

Todas

38.26

4.07TCA S10/Blazer 2004/05 sin A/C, con bujia 3

98.01

4.07TCW Martimo Parcial

38.27

4.07TCA S10/Blazer 2001 sin A/C, con bujia, c/ DDS

98.02

6.07 TCW Martimo Parcial

38.28

4.07TCA S10/Blazer 2001 con A/C, sin bujia, c/ DDS

38.29

4.07TCA S10/Blazer 2001 sin A/C, con bujia, c/ DDS

Marcopolo

Martimo

Application Codes
Code
00.00

Application

Application

All

4.07TCA Marcopolo Volare without A/C 15

36.11

4.07TCA Marru Jeep

38.26

4.07TCA S10/Blazer 2004/05 without a/c with glow p

55.03

4.07TCA Marcopolo Volare with A/C 3

38.27

4.07TCA S10/Blazer 2001 wo a/c with glow plug with


DDS

55.04

4.07TCA Marcopolo Volare without A/C 3

38.28

4.07TCA S10/Blazer 2001 with a/c wo glow plug with


DDS

98.00

All

98.01

4.07TCW Partial Marine

98.02

6.07 TCW Partial Marine

General Motors
38.00

All

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103BD with A/C

38.01

6.07T Silverado Euro I without A/C, with Servotronic

10.04

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 102BD without A/C

38.02

6.07T Silverado Euro I with A/C, with Servotronic

10.05

6.07TCA Ford F250 104BD Austrlia with a/c,without


DDS

38.03

6.07T Silverado Euro I without A/C, with Servotronic

38.04

6.07T Silverado Euro I without A/C, without Servot.

38.05

6.07T Silverado Euro I with A/C, without Servotronic

38.06

6.07T Silverado Euro I without A/C, with Servotronic

38.07

6.07T Silverado Euro I with A/C, with Servotr., without


ABS

38.08

6.07T Silverado Euro I with A/C, with Servotr., with


ABS

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 102CB without A/C


6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103CD with A/C

Nissan
14.00

All

14.01

4.07TCA Frontier Single Cab with A/C

38.09

6.07T GMC 6.150 without A/C

14.02

4.07TCA Frontier Single Cab without A/C

38.10

6.07T Silverado EU I without a/c, with Servotr., without


ABS

14.04

4.07TCA Frontier Double Cab / Xterra


4.07TCA Frontier Double Cab / Xterra without A/C

Sprint Repotenciacin
29.00

All

29.01

4.07TCA Pick Up Repower with A/C 15

29.02

4.07TCA Pick Up Repower without A/C 15

29.03

4.07TCA Pick Up Repower with A/C 3

29.04

4.07TCA Pick Up Repower without A/C 3

All

36.01

4.07TCA Volare A6 without A/C 15

36.02

4.07TCA Volare A6 with A/C 15

36.03

4.07TCA Volare A6 without A/C 15

36.04

4.07TCA Volare A6 with A/C 15

36.05

4.07TCA Furgovan 6000 without A/C

36.06

4.07TCA Truck 6000D without A/C

36.07

4.07TCA Volare A5 / A6 without A/C 15

36.08

4.07TCA Volare A5 / A6 with A/C 15

36.09

4.07TCA Volare A5 / A6 without A/C 3

9.607.0.006.3160 - 09/08

38.29

4.07TCA S10/Blazer 2001 wo a/c with glow plug with


DDS

38.30

4.07TCA S10/Blazer 2001 witha/c with glow plug


withDDS

38.31

4.07TCA S10/Blazer 2001 with a/c wo glow plug with


DDS

38.32

4.07TCA S10/Blazer 2001 witha/c with glow plug


withDDS

38.33

6.07T Silverado Euro II without A/C, with glow plug

38.34

6.07T Silverado Euro II with A/C, with glow plug

38.35

6.07T Silverado Euro II without a/c, without glow plug

38.36

6.07T Silverado Euro II with A/C, without glow plug

38.37

4.07TCA S10/Blazer 2001 wo a/c, wo glow plug, with


DDS

38.11

6.07T Silverado EU I without a/c, with Servotr. without


ABS

38.38

38.12

6.07T Silverado Euro I without a/c, with Servotr., with


ABS

4.07TCA S10/Blazer 2001 wo a/c, with glow plug, with


DDS

38.39

38.13

6.07T Silverado Euro I without A/C, with Servotr., opt.


ABS

4.07TCA S10/Blazer 2002 with a/c, wo glow plug, with


DDS

38.40

38.14

6.07T Silverado EU I without a/c, without Servotr., opt.


ABS

4.07TCA S10/Blazer 2002 with a/c with glow plug with


DDS

38.41

38.15

6.07T Silverado Euro I with A/C, with Servotr., with


ABS

4.07TCA S10/Blazer 2002/3 with a/c, without glow plug


3

38.42

4.07TCA S10/Blazer 2002/3 with a/c, with glow plug 3

38.16

6.07T Silverado Euro I with A/C, without Servotr., with


ABS

38.43

6.07T GMC 3500HD without A/C, without glow plug

38.44

6.07T GMC 3500HD with A/C, without glow plug

54.00

All

Agrale
36.00

Marcopolo
55.02

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 102BA without A/C

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103CB with A/C

General Motors
4.07TCA S10/Blazer 2004/5 without a/c, wo glow plu

10.03

10.07

Application

38.25

10.02

10.06

Code

4.07TCA Volare A5 / A6 with A/C 3

6.07TCA Pick-Up Ford F-250 103BA with A/C

14.03

Application

36.10

10.01

10.08

Code

Agrale

All

Ford
10.00

Code

38.17

6.07T Silverado Euro I with A/C, without Servotr., opt.


ABS

38.18

6.07T GMC 6.150 without A/C

Troller

38.19

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x2 with A/C, without glow


plug

54.01

4.07TCA Jeep Troller T4 with A/C 15

38.20

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x2 without a/c, wo glow


plug

54.02

4.07TCA Jeep Troller T4 without A/C 15

54.03

4.07TCA Jeep Troller T4 with A/C 3

38.21

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x4 with a/c, without glow


plug

54.04

4.07TCA Jeep Troller T4 without A/C 3

38.22

4.07TCA S10/Blazer 2000 4x4 without a/c, wo glow


plug

38.23

6.07T GMC 6.140 without A/C, with glow plug

55.00

All

38.24

6.07T GMC 6.140 without A/C, without glow plug

55.01

4.07TCA Marcopolo Volare with A/C 15

Marcopolo

Marine

Produzido por: ASC Comunico Tcnica * www.asccomunicacao@uol.com.br * (11) 4330-8461