Вы находитесь на странице: 1из 338

Catlogo de Peas

Catlogo de Repuestos
Parts Catalogue

SRIE 10

Introduo
Introducin
Introduction

9.610.0.006.3160 - 09/08

Como Consultar o Catlogo

9.610.0.006.3160 - 09/08

II

Como Consultar el Catlogo

9.610.0.006.3160 - 09/08

III

How to Consult this Catalogue

9.610.0.006.3160 - 09/08

IV

Simbologia
Simbologia
Symbology

9.610.0.006.3160 - 09/08

Nmero da Pea
Numero de la Pieza
Part Number

9.610.0.006.3160 - 09/08

VI

ndice de Quadros
ndice de Quadros
Chart Index

100

Grupo - Motor
Grupo - Motor
Group - Engine

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover

10.150

Grupo - Lubrificao
Grupo - Lubricacin
Group - Lubricating

Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

10.105

200

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block

10.110

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump

10.201

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit

10.112

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter and Cooler

10.250

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece

Grupo - Combustvel
Grupo - Combustible
Group - Fuel

10.115

300

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing

10.117

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha


Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump

10.303/1

Crter
Crter
Oil Pan

10.118

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump

10.303/2

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

10.120

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter

10.308

rvore de Comando de Vlvulas


Arbol de Levas
Camshaft

10.130

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter

10.315

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod

10.140

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble / Simple 10.316/1
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter / Simple

9.610.0.006.3160 - 09/08

ndice de Quadros
ndice de Quadros
Chart Index
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter

10.316/2

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha


Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump

10.342/1

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter

10.316/3

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump

10.342/2

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple Filter

Grupo - Sistema Eletrnico


Grupo - Sistema Eletrnico
Group - Eletrnic System

10.316/4

400

Bomba Injetora em Linha


Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump

10.321/1

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device

10.421

Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump

10.321/2

Micro Regulagem de Rotao


Micro Regulaje de Rotacin
Speed Micro Adjustment

10.440

Bomba Injetora DELPHI


Bomba de Inyeccin DELPHI
DELPHI Fuel Injection

Grupo - Arrefecimento
Grupo - Enfriamiento
Group - Cooling

10.321/3

500

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting

10.322/1

Bocal de Entrada de gua


Bocal de Llenado de Agua
Water Filler

10.530

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting

10.322/2

Filtro de gua
Filtro de Agua
Water Filter

10.531

10.322/3

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe

10.532

Radiador e Ligaes
Radiador y Conexin
Radiator and Connections

10.541

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Porta Bico Injetor
Porta Tobera
Nozzle Holder
9.610.0.006.3160 - 09/08

10.330

ndice de Quadros
ndice de Quadros
Chart Index
Ventilador
Ventilador
Fan

10.541/1

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving

700

10.542

Grupo - Admisso e Escape


Grupo - Admisin y Escape
Group - Intake and Exhaust

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging

10.751

Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Aftercooler Air Piping

10.752

800

Grupo - Eltrico
Grupo - Elctrico
Group - Electrical

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

10.701

Alternador
Alternador
Alternator

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow

10.702

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

10.809/1

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold

10.705

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

10.809/2

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve

10.706

Motor de Partida
Motor de Arranque
Starter Motor

10.810

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter

10.714

Instrumentos
Instrumentos
Instruments

10.844

Silencioso
Silencioso
Muffler

10.721

Painel e Instrumentos - Turotest


Tablero y Instrumentos - Turotest
Panel and Instruments - Turotest

10.846

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather

10.731

Painel digital
Tablero Digital
Digital Panel

10.848

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.807

ndice de Quadros
ndice de Quadros
Chart Index

900

Grupo - Diversos
Grupo - Diversos
Group - Miscellaneous

Bomba Hidrulica
Bomba Hidrulica
Hidraulic Pump

10.906

Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump

10.907

Compressor de Ar
Compresor de Aire
Air Compressor

10.909

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving

10.910

Suporte de Comando das Marchas


Soporte del Mando de Velocidades
Speed Lever Bracket

10.915

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket

10.920

Sistema Auxiliar de Partida


Sistema Auxiliar de Termoarranque
Cold Weather Starting Aid

10.981

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit

10.999

9.610.0.006.3160 - 09/08

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

A
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Acionamento do Ventilador
Acoplamento
Alavanca
Alavanca
Alavanca
Ala de Levantamento do Motor
Alternador 14V
Alternador 14V 90A
Alternador 28V 45A
Alternador 28V 80A
Amortecedor de Vibraes
Anel
Anel
Anel de Encosto - 0,25
Anel de Encosto - 3,4 mm
Anel de Encosto - 3,43 0,02 mm
Anel de Encosto - 3,48 0,02 mm
Anel de Encosto - 3,5 mm
Anel de Encosto - 3,54 0,02 mm
Anel de Encosto - 3,6 mm
Anel de Encosto - STD
Anel de Vedao

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

A
Crter
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Radiador e Ligaes
Curva de Admisso
Filtro de Ar
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Ventilador
rvore de Manivelas
Dispositivo de Parada
Micro Regulagem de Rotao
Fixao e Acionamento do Alternador
Bloco do Motor
Alternador
Alternador
Alternador
Alternador
rvore de Manivelas
Ventilador
Coletor de Escape
Bloco do Motor
Compensador de Massas
Pea Intermediria
Pea Intermediria
Compensador de Massas
Pea Intermediria
Compensador de Massas
Bloco do Motor
Bloco do Motor

10.118
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.702
10.714
10.731
10.751
10.752
10.910
10.541/1
10.120
10.421
10.440
10.809/1
10.110
10.807
10.807
10.807
10.807
10.120
10.541/1
10.705
10.110
10.112
10.115
10.115
10.112
10.115
10.112
10.110
10.110

Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel Distanciador
Anel Distanciador do Retentor
Anel Espaador
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela de Vedao
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Crter
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Bomba de leo Lubrificante
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Filtro Sedimentador
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Porta Bico Injetor
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Curva de Admisso
Respiro do Motor
Bomba Hidrulica
Bomba de Vcuo
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
rvore de Manivelas
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Fixao e Acionamento do Alternador
rvore de Manivelas
rvore de Comando de Vlvulas
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI
Micro Regulagem de Rotao
Acionamento do Ventilador
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador
Pea Intermediria
Pea Intermediria
rvore de Manivelas
Filtro Sedimentador
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Dispositivo de Parada
Micro Regulagem de Rotao
Radiador e Ligaes

10.117
10.118
10.150
10.201
10.303/1
10.303/2
10.308
10.322/1
10.330
10.532
10.702
10.731
10.906
10.907
10.910
10.120
10.117
10.809/1
10.120
10.130
10.150
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.440
10.542
10.731
10.809/1
10.115
10.115
10.120
10.308
10.322/1
10.322/2
10.421
10.440
10.541

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

A
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao - 1 mm
Arruela de Vedao - 2 mm
Arruela de Vedao - 3 mm
Arruela Lisa
Arruela Lisa
Arruela Lisa
Arruela Lisa

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

A
Silencioso
Fixao e Acionamento do Alternador
Painel e Instrumentos - Turotest
Pea Intermediria
Crter
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro Sedimentador
Filtro de Combustvel
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Porta Bico Injetor
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Bocal de Entrada de gua
Filtro de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Sistema Auxiliar de Partida
Porta Bico Injetor
Porta Bico Injetor
Porta Bico Injetor
Compensador de Massas
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples

10.721
10.809/1
10.846
10.115
10.118
10.250
10.308
10.315
10.316/1
10.316/2

Arruela Lisa
Arruela Lisa
Arruela Lisa
Arruela Lisa
Arruela Ondulada
Arruela Ondulada
Arruela Ondulada
Articulao
rvore de Comando
rvore de Comando - Completa
rvore de Manivelas
Avano Automtico

10.316/3

10.316/4
10.322/1
10.322/2
10.330
10.342/2
10.530
10.531
10.532
10.701
10.702
10.751
10.910
10.981
10.330
10.330
10.330
10.112

Balancim
Bico Injetor
Bico Injetor - Elemento
Biela
Bloco do Motor com Pistes e Anis
Bocal
Bocal
Bocal
Bocal com Tubo Limitador
Bocal de Admisso
Bocal de Enchimento
Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Bomba de gua
Bomba de leo
Bomba de Vcuo - Bendix
Bomba Hidrulica
Bomba Injetora
Bomba Injetora
Bomba Injetora
Bomba Manual
Brao Ajustvel
Brao Ajustvel

10.316/1
10.316/2
10.316/3

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Dispositivo de Parada
Radiador e Ligaes
Fixao e Acionamento do Alternador
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Injetora Rotativa
Dispositivo de Parada
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Manivelas
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha

10.322/1
10.421
10.541
10.809/2
10.250
10.303/1
10.321/2
10.421
10.130
10.130
10.120
10.322/1

rvore de Comando de Vlvulas


Porta Bico Injetor
Porta Bico Injetor
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Bocal de Entrada de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Radiador e Ligaes
Crter
Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Crter
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Bomba de leo Lubrificante
Bomba de Vcuo
Bomba Hidrulica
Bomba Injetora em Linha
Bomba Injetora Rotativa
Bomba Injetora DELPHI
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador

10.130
10.330
10.330
10.140
10.110
10.530
10.532
10.541
10.118
10.752
10.118
10.303/1
10.303/2
10.532
10.201
10.907
10.906
10.321/1
10.321/2
10.321/3
10.303/1
10.809/1
10.809/2

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

B
Bronzina - Rep. 1
Bronzina - Rep. 1
Bronzina - Rep. 2
Bronzina - Rep. 2
Bronzina - Rep. 3
Bronzina - Rep. 3
Bronzina - Rep. 4
Bronzina - Rep. 4
Bronzina - STD
Bronzina - STD
Bucha
Bucha
Bucha
Bucha
Bucha - 1 e 5 Mancal - Reparo
Bucha - 1 e 7 Mancal - Reparo
Bucha - 2 ao 4 Mancal - Reparo
Bucha - 2 ao 6 Mancal - Reparo
Bucha da rvore de Comando
Bucha de Biela
Bucha do Mancal
Bucha Espaadora
Bucha Expansora
Bucha Expansora
Bucha Expansora 16x30
Bucha Expansora 4x6
Bucha Expansora 6x14
Bucha Expansora 8x24
Bucha Guia
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

B
Bloco do Motor
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Pisto e Biela
Compensador de Massas
rvore de Manivelas
Acionamento do Ventilador
Fixao e Acionamento do Alternador
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Comando de Vlvulas
Bloco do Motor
Pisto e Biela
Pea Intermediria
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
rvore de Manivelas
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Bloco do Motor
rvore de Comando de Vlvulas
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Crter
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro Sedimentador
Bocal de Entrada de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Radiador e Ligaes
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Coletor de Escape

10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.112
10.120
10.542
10.809/1
10.130
10.130
10.130
10.130
10.110
10.140
10.115
10.532
10.120
10.140
10.110
10.110
10.130
10.110
10.110
10.118
10.250
10.308
10.530
10.532
10.541
10.701
10.702
10.705

Bujo 1/2"
Bujo 1/2"
Bujo 1/2"
Bujo 1/8"
Bujo 1/8"
Bujo 3/8"
Bujo 3/8"
Bujo 3/8"
Bujo M10x1
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M20x1,5
Bujo M22x1,5
Bujo M22x1,5
Bujo M22x1,5
Bujo M22x1,5
Bujo M24x1,5
Bujo M8x1

Crter
Bocal de Entrada de gua
Filtro de gua
Pea Intermediria
Coletor de Admisso
Bloco do Motor
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Bloco do Motor
Pea Intermediria
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro de Combustvel
Bocal de Entrada de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Bloco do Motor
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Coletor de Admisso
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Pea Intermediria

10.118
10.530
10.531
10.115
10.701
10.110
10.250
10.532
10.532
10.110
10.115
10.117
10.250
10.315
10.530
10.532
10.532
10.110
10.250
10.532
10.701
10.250
10.115

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Filtro Sedimentador
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Compensador de Massas
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Bloco do Motor

10.150
10.308
10.250
10.250
10.112
10.342/1
10.342/2
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110

C
Cabeote
Cabeote
Cabeote Completo
Cabeote do Filtro
Calo
Calo de Borracha
Calo de Borracha
Calo para Camisa - 0,10 mm
Calo para Camisa - 0,15 mm
Calo para Camisa - 0,25 mm
Calo para Camisa - 0,40 mm
Camisa

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

C
Carcaa
Carcaa
Carcaa do Volante
Crter
Chapa de Proteo
Chapa de Proteo
Chave de Partida
Chaveta
Chicote Eltrico
Clip
Coletor
Coletor de Admisso
Compensador de Massas
Compressor
Condensador de Gs
Cone
Conexo
Conexo
Conexo
Conexo
Conexo
Conexo
Conexo
Conexo - Cj.
Conexo 90
Conexo Niple
Conjunto - Suporte do Ventilador
Corpo
Correia
Correia de Acionamento do Ventilador
Correia Poli V
Cotovelo 90
Cotovelo 90
Coxim
Coxim
Coxim

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

C
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Respiro do Motor
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Crter
Acionamento do Ventilador
Fixao e Acionamento do Alternador
Painel e Instrumentos - Turotest
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Bloco do Motor
Dispositivo de Parada
Coletor de Escape
Coletor de Admisso
Compensador de Massas
Compressor de Ar
Respiro do Motor
Filtro Sedimentador
Crter
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Acionamento do Ventilador
Filtro Sedimentador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Radiador e Ligaes
Ventilador
Painel e Instrumentos - Turotest

10.532
10.731
10.117
10.118
10.542
10.809/1
10.846
10.322/1
10.110
10.421
10.705
10.701
10.112
10.909
10.731
10.308
10.118
10.250
10.316/1
10.316/2
10.322/1
10.532
10.910
10.910
10.910
10.322/2
10.542
10.308
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.731
10.910
10.541
10.541/1
10.846

Cremalheira
Cubo
Cubo para Ventilador
Curva
Curva
Curva de Admisso

rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Acionamento do Ventilador
Curva de Admisso
Curva de Escape
Coletor de Admisso

10.120
10.120
10.542
10.702
10.706
10.701

Compensador de Massas
rvore de Manivelas
Radiador e Ligaes
Bomba de Vcuo
Pea Intermediria

10.112
10.120
10.541
10.907
10.115

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Compensador de Massas
Bloco do Motor
Filtro de gua
Filtro de Ar
Filtro de Combustvel
Filtro de Ar
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro de Combustvel
Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
rvore de Manivelas
rvore de Comando de Vlvulas
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI
Bomba de Vcuo
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Pea Intermediria
Bloco do Motor

10.303/2
10.112
10.110
10.531
10.714
10.315
10.714
10.303/2
10.250
10.315
10.421
10.421
10.120
10.130
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.907
10.910
10.115
10.110

D
Defletor
Defletor
Defletor do Radiador
Disco de Arraste
Disco do Mancal

E
Eixo
Eixo com Engrenagens
Ejetor de leo Lubrificante
Elemento
Elemento - Principal
Elemento Secundrio - Opcional
Elemento - Segurana
Elemento do Filtro
Elemento Filtrante
Elemento Primrio
Engate
Engate - Kit
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem Intermediria com Bucha
Espaador

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

E
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador - Polia Lisa
Esticador de Correia
Esticador de Correia - Completo

Descrio

Quadro

H
Crter
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Acionamento do Ventilador
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador

10.118

Haste de Nvel
Haste do Balancim

Crter
rvore de Comando de Vlvulas

10.118
10.130

Filtro de Ar
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Painel e Instrumentos - Turotest
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Pea Intermediria
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua

10.714
10.117
10.846
10.250
10.115
10.532

Pisto e Biela
Jogo de Reparo
Jogo de Reparo
Jogo de Reparo
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Curva de Admisso
Pea Intermediria
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Crter
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI
Bocal de Entrada de gua
Filtro de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Radiador e Ligaes
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Coletor de Escape
Curva de Escape
Silencioso

10.140
10.999
10.999
10.999
10.532
10.702
10.115
10.117
10.118
10.150
10.250
10.303/1
10.303/2
10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.701
10.702
10.705
10.706
10.721

10.316/1
10.316/4
10.322/1
10.542
10.751
10.809/1
10.809/1
10.809/2
10.809/1

I
Indicador de Manuteno
Indicador de PMS
Indicador Luminoso
Intercambiador
Interruptor de Presso de leo
Interruptor de Temperatura

J
F
Filtro
Filtro de Ar
Filtro de Ar Cj. - Europiclon
Filtro de Ar com Protetor de Chuva
Filtro de Combustvel - Completo
Filtro de Combustvel - Elemento
Filtro Sedimentador
Flange
Flange
Flange

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha


Filtro de Ar
Filtro de Ar
Filtro de Ar
Filtro de Combustvel
Filtro de Combustvel
Filtro Sedimentador
Curva de Admisso
Curva de Escape
Silencioso

10.303/1
10.714
10.714
10.714
10.315
10.315
10.308
10.702
10.706
10.721

Acionamento do Ventilador
Radiador e Ligaes
Radiador e Ligaes
Respiro do Motor
Cabeote e Tampa de Vlvulas

10.542
10.541
10.541
10.731
10.150

G
Gancho
Grade Frontal
Grade Traseira
Guarnio
Guia de Vlvulas

9.610.0.006.3160 - 09/08

Jogo de Anis
Jogo de Juntas - Inferior
Jogo de Juntas Superior - Completo
Jogo de Juntas Superior - Parcial
Juno
Juno
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

J
Junta
Junta
Junta
Junta do Cabeote

Respiro do Motor
Sobrealimentao
Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Bloco do Motor

10.731
10.751
10.752
10.110

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustvel
Filtro de Combustvel
Jogo de Reparo

10.315
10.315
10.315
10.999

Pea Intermediria
Crter
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Radiador e Ligaes
Filtro de Ar
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar

10.115
10.118
10.532
10.541
10.714
10.731
10.751
10.752
10.910

M
Mancal Intermedirio
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira - Bloco / Compressor
Mangueira - Bomba Alimentadora /
Filtro
Mangueira - Compressor / Resfriador
Mangueira - Filtro / Bomba Injetora
Mangueira - Termostato / Radiador
Mangueira - Termostato / Tubo
Mangueira de Entrada de Ar /
Compressor
Micro Regulagem - Completa
Mola Externa
Mola Interna
Motor de Partida - 12 V
Motor de Partida - 24 V

9.610.0.006.3160 - 09/08

Quadro

K
Kit - Base
Kit - Copo
Kit - Dreno
Kit - Reparo para um Cilindro

Descrio

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa


- Filtro Simples
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Micro Regulagem de Rotao
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Motor de Partida
Motor de Partida

10.316/3
10.910
10.316/3
10.910
10.532
10.910
10.440
10.150
10.150
10.810
10.810

Motor Parcial

Motor Parcial

10.105

Bloco do Motor
Crter
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Filtro de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Coletor de Admisso
Filtro de Ar
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Suporte de Comando das Marchas

10.110
10.118
10.322/2
10.531
10.532
10.701
10.714
10.910
10.915

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Curva de Admisso

10.532
10.702

Painel e Instrumentos - Turotest


Painel digital
Bloco do Motor
Suporte de Comando das Marchas

10.846
10.848
10.110
10.915

Bloco do Motor
Suporte do Motor
Bloco do Motor
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Fixao e Acionamento do Alternador
Suporte do Motor
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador

10.110
10.920
10.110
10.120
10.120
10.809/1
10.920
10.120
10.120
10.120
10.809/1
10.809/1

N
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple

O
O-Ring
O-Ring

P
Painel com Suportes
Painel digital
Parafuso - Fixao do Cabeote
Parafuso - Fixao do Cabeote
Parafuso - Fixao do Cabeote /
Bloco
Parafuso - Fixao do Coxim Dianteiro
Parafuso - Fixao do Mancal / Bloco
Parafuso Cilndrico M10x30
Parafuso Cilndrico M10x40
Parafuso Cilndrico M10x90
Parafuso Cilndrico M12x30
Parafuso Cilndrico M16x35
Parafuso Cilndrico M16x40
Parafuso Cilndrico M16x65
Parafuso Cilndrico M4x8
Parafuso Cilndrico M8x25

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

P
Parafuso Cilndrico M8x25
Parafuso Cilndrico M8x35
Parafuso da Biela
Parafuso de Drenagem
Parafuso de Engate da Mola
Parafuso de Engate da Mola
Parafuso de Regulagem
Parafuso de Regulagem
Parafuso de Retorno
Parafuso de Retorno M6
Parafuso de Sangria
Parafuso M10x100
Parafuso M10x100
Parafuso M10x100
Parafuso M10x100
Parafuso M10x110
Parafuso M10x130
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

P
Bomba Hidrulica
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Pisto e Biela
Filtro Sedimentador
Bomba Injetora em Linha
Bomba Injetora Rotativa
rvore de Comando de Vlvulas
Micro Regulagem de Rotao
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Porta Bico Injetor
Filtro de Combustvel
Compensador de Massas
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Crter
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI
Dispositivo de Parada
Radiador e Ligaes
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
rvore de Manivelas
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Acionamento do Ventilador
Filtro de Ar
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
rvore de Manivelas
Filtro Sedimentador

10.906
10.250
10.140
10.308
10.321/1
10.321/2
10.130
10.440
10.342/2
10.330
10.315
10.112
10.322/1
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.118
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.421
10.541
10.731
10.809/1
10.117
10.120
10.316/1
10.316/3
10.542
10.714
10.809/1
10.809/2
10.117
10.120
10.308

Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10X25
Parafuso M10x30
Parafuso M10x30
Parafuso M10x30
Parafuso M10x30
Parafuso M10x30
Parafuso M10x35
Parafuso M10x35
Parafuso M10x35
Parafuso M10x35
Parafuso M10x35
Parafuso M10x40
Parafuso M10x40
Parafuso M10x40
Parafuso M10x45
Parafuso M10x45
Parafuso M10x45
Parafuso M10x45
Parafuso M10x50
Parafuso M10x55
Parafuso M10x70
Parafuso M10x95
Parafuso M12x20

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em


Linha - Filtro Duplo / Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Ventilador
Curva de Admisso
Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Motor de Partida
rvore de Manivelas
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Fixao e Acionamento do Alternador
Motor de Partida
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo
Silencioso
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Fixao e Acionamento do Alternador
rvore de Comando de Vlvulas
Coletor de Admisso
Coletor de Escape
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Pea Intermediria
Painel e Instrumentos - Turotest
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples

10.316/1
10.322/1
10.541/1
10.702
10.752
10.809/1
10.809/2
10.810
10.120
10.316/1
10.316/3
10.809/1
10.810
10.316/1
10.316/2
10.721
10.809/1
10.809/2
10.316/1
10.316/4
10.809/1
10.130
10.701
10.705
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.115
10.846
10.316/1

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

P
Parafuso M12x20
Parafuso M12x25
Parafuso M12x30
Parafuso M12x35
Parafuso M12x35
Parafuso M12x40
Parafuso M12x50
Parafuso M14x45
Parafuso M16x50
Parafuso M16x65
Parafuso M16x70
Parafuso M16x80
Parafuso M16x85
Parafuso M4x16
Parafuso M4x8
Parafuso M6x10
Parafuso M6x10
Parafuso M6x12
Parafuso M6x12
Parafuso M6x16
Parafuso M6x16
Parafuso M6x16
Parafuso M6x20
Parafuso M6x20
Parafuso M6x20
Parafuso M6x55
Parafuso M8x10
Parafuso M8x10
Parafuso M8x12
Parafuso M8x12
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

P
Respiro do Motor
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Silencioso
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Ventilador
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Suporte do Motor
rvore de Manivelas
Suporte do Motor
Dispositivo de Parada
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Sobrealimentao
Micro Regulagem de Rotao
Radiador e Ligaes
Sistema Auxiliar de Partida
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Compensador de Massas
Bomba de leo Lubrificante
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Compensador de Massas
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Crter
rvore de Comando de Vlvulas
Bomba de leo Lubrificante
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa

10.731
10.117
10.117
10.721
10.920
10.920
10.920
10.541/1
10.120
10.120
10.920
10.120
10.920
10.421
10.809/1
10.322/2
10.421
10.421
10.751
10.440
10.541
10.981
10.316/1
10.731
10.751
10.316/3
10.112
10.201
10.342/1
10.342/2
10.112
10.117
10.118
10.130
10.201
10.303/2

Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Ventilador
Curva de Admisso
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Alternador
Pea Intermediria
Crter
rvore de Comando de Vlvulas
Bomba de leo Lubrificante
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI
Bocal de Entrada de gua
Filtro de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Radiador e Ligaes
Acionamento do Ventilador
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Crter
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI
Acionamento do Ventilador
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Curva de Escape
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador

10.322/1
10.322/2
10.342/2
10.532
10.541/1
10.702
10.731
10.751
10.809/2
10.115
10.118
10.130
10.201
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.542
10.731
10.751
10.809/1
10.809/2
10.118
10.322/3
10.542
10.701
10.702
10.706
10.731
10.809/1

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

P
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x35
Parafuso M8x35
Parafuso M8x35
Parafuso M8x35
Parafuso M8x35
Parafuso M8x40
Parafuso M8x45
Parafuso M8x45
Parafuso M8x45
Parafuso M8x45
Parafuso M8x50
Parafuso M8x50
Parafuso M8x55
Parafuso M8x55
Parafuso M8x55
Parafuso M8x60
Parafuso M8x65
Parafuso M8x65
Parafuso M8x75
Parafuso M8x75
Parafuso M8x75
Parafuso M8x90
Parafuso Oco
Parafuso Oco
Parafuso Oco
Parafuso Oco M10x1
Parafuso Oco M10x1
Parafuso Oco M10x1

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

P
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Acionamento do Ventilador
Filtro de Ar
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Alternador
Bomba de leo Lubrificante
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Alternador
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Fixao e Acionamento do Alternador
Bocal de Entrada de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Pea Intermediria
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Acionamento do Ventilador
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Acionamento do Ventilador
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Coletor de Admisso
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Sistema Auxiliar de Partida

10.250
10.322/1
10.542
10.714
10.751
10.809/1
10.201
10.532
10.731
10.751
10.809/1
10.250
10.150
10.250
10.316/1
10.809/1
10.530
10.532
10.115
10.117
10.532
10.542
10.532
10.542
10.532
10.701
10.809/1
10.809/1
10.316/4
10.751
10.910
10.316/4
10.910
10.981

Parafuso Oco M12x1,5


Parafuso Oco M12x1,5
Parafuso Oco M12x1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M14x1,5
Parafuso Oco M8x1
Pea Intermediria
Pea Intermediria - Kit
Pino
Pino Cilndrico
Pino Cilndrico 10x20
Pino Guia
Pino Roscado
Pisto
Placa
Polia
Polia
Polia
Polia
Polia
Polia de Acionamento
Polia do Esticador da Correia
Polia Lisa
Polia Ranhurada

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em


Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Filtro Sedimentador
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Filtro de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Pea Intermediria
Pea Intermediria
Pea Intermediria
Dispositivo de Parada
Pea Intermediria
Bloco do Motor
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Pisto e Biela
Ventilador
rvore de Manivelas
Acionamento do Ventilador
Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
rvore de Manivelas
Fixao e Acionamento do Alternador
Acionamento do Ventilador
Fixao e Acionamento do Alternador

10.316/1
10.316/3
10.322/1
10.308
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.531
10.532
10.751
10.910
10.115
10.115
10.115
10.421
10.115
10.110
10.117
10.316/1
10.140
10.541/1
10.120
10.542
10.807
10.809/1
10.809/2
10.120
10.809/1
10.542
10.809/1

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

P
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca 1/4
Porca Stover M10
Porca Stover M10
Porca Stover M8
Porta Bico Injetor
Prato - Superior
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

P
Pea Intermediria
rvore de Comando de Vlvulas
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Filtro Sedimentador
Bomba Injetora em Linha
Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Dispositivo de Parada
Micro Regulagem de Rotao
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Filtro de Ar
Silencioso
Respiro do Motor
Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Painel e Instrumentos - Turotest
Bomba de Vcuo
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Suporte de Comando das Marchas
Dispositivo de Parada
Curva de Escape
Sobrealimentao
Curva de Escape
Porta Bico Injetor
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Pea Intermediria
Crter
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa

10.115
10.130
10.303/1
10.303/2
10.308
10.321/1
10.321/2
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.342/2
10.421
10.440
10.532
10.701
10.702
10.714
10.721
10.731
10.807
10.809/1
10.809/2
10.846
10.907
10.910
10.915
10.421
10.706
10.751
10.706
10.330
10.150
10.115
10.118
10.303/1
10.303/2
10.322/1
10.322/2

Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro M6x16
Protetor

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI


Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Curva de Escape
Filtro de Ar
Sobrealimentao
Bomba de Vcuo
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Suporte de Comando das Marchas
Micro Regulagem de Rotao
Filtro de Ar

10.322/3
10.532
10.701
10.702
10.706
10.714
10.751
10.907
10.910
10.915
10.440
10.714

Radiador e Ligaes
Radiador e Ligaes
Painel e Instrumentos - Turotest
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
rvore de Manivelas
Acionamento do Ventilador
Fixao e Acionamento do Alternador

10.541
10.541
10.846
10.150
10.117
10.117
10.120
10.542
10.809/1

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Cabeote e Tampa de Vlvulas
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Bloco do Motor
Silencioso
Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
rvore de Comando de Vlvulas

10.250
10.150
10.150
10.250
10.250
10.532
10.110
10.721
10.421
10.421
10.130

R
Radiador de gua
Radiador de Ar
Rel Auxiliar de Parada
Retentor
Retentor Dianteiro
Retentor Traseiro
Rolamento
Rolamento
Rolamento

S
Sede de Vlvula
Sede de Vlvula de Admisso
Sede de Vlvula de Escape
Sensor de Presso
Sensor de Presso de leo
Sensor de Temperatura
Sensor de Temperatura de gua
Silencioso
Solenide
Solenide 12V
Suporte

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

S
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte - Bomba Injetora / Bloco
Suporte - Cabo do Acelerador
Suporte - Inferior
Suporte - Superior
Suporte com Balancins
Suporte da Mola de Retorno
Suporte Dianteiro
Suporte Dianteiro LD
Suporte Dianteiro LE
Suporte do Alternador
Suporte do Alternador
Suporte do Alternador 140Ah
Suporte do Alternador 75Ah
Suporte do Esticador
Suporte Inferior
Suporte Superior
Suporte Traseiro
Suporte Traseiro LD
Suporte Traseiro LE

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

T
Bomba de leo Lubrificante
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Dispositivo de Parada
Micro Regulagem de Rotao
Acionamento do Ventilador
Filtro de Ar
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Alternador
Painel e Instrumentos - Turotest
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
rvore de Comando de Vlvulas
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Suporte do Motor

10.201
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.342/1
10.342/2
10.421
10.440
10.542
10.714
10.731
10.751
10.809/1
10.846
10.322/1
10.809/1
10.322/1
10.322/1
10.130
10.322/1
10.920
10.920
10.920
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.920
10.920
10.920

Tacmetro
Tala
Tala
Tala
Tampa
Tampa
Tampa
Tampa
Tampa
Tampa Cnica
Tampa Cnica - Ao (38,35-38,45)
Tampa Cnica (Lato) - 30,4 mm
Tampa Cnica 16
Tampa Cnica 25
Tampa Cnica 36
Tampa de Inspeo
Tampa de Proteo
Tampa de Proteo
Tampa de Vlvulas
Tampa de Vedao
Tampa de Vedao (Lato) - 18,15 18,22 mm
Tampa de Vedao (Lato) - 22,48 22,53 mm
Tampa Frontal
Tampo
Tampo
Tampo
Tampo 8 h 11
Tampo 10 mm
Tensor Automtico - Correia do
Ventilador
Terminal
Terminal
Terminal
Terminal
Termmetro

Painel e Instrumentos - Turotest


Crter
Radiador e Ligaes
Fixao e Acionamento do Alternador
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Crter
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Radiador e Ligaes
Coletor de Admisso
Pea Intermediria
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Pea Intermediria
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Fixao e Acionamento do Alternador
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Tampa Frontal / Carcaa do Volante

10.846
10.118
10.541
10.809/1
10.117
10.118
10.532
10.541
10.701
10.115
10.117
10.110
10.110
10.110
10.115
10.117
10.117
10.809/1
10.150
10.117

Cabeote e Tampa de Vlvulas

10.150

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Bloco do Motor
Compensador de Massas
Pea Intermediria
rvore de Manivelas
Bloco do Motor

10.150
10.117
10.110
10.112
10.115
10.120
10.110

Fixao e Acionamento do Alternador


Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Instrumentos

10.809/1
10.316/3
10.322/1
10.532
10.910
10.844

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

T
Termmetro
Termostato
Termostato - Cj.
Termostato (80 2 C)
Termostato (82 2 C)
Trava
Trava
Tubo
Tubo

Painel e Instrumentos - Turotest


Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
rvore de Comando de Vlvulas
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Crter
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Tubo
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Tubo
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Tubo
Radiador e Ligaes
Tubo
Respiro do Motor
Tubo
Sobrealimentao
Tubo
Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Tubo - Bicos Injetores / Bomba Injetora Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubo - Bomba / Filtro / Bomba Injetora Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubo - Bomba Alimentadora / Filtro
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubo - Bomba Alimentadora / Filtro
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo
Tubo - Bomba Alimentadora / Filtro
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa
- Filtro Simples
Tubo - Bomba Alimentadora / Filtro de
Combustvel
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Tubo - Bomba Injetora / Filtro de
Combustvel
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Tubo - Bomba Injetora / Vlvula
Sistema Auxiliar de Partida
Tubo - Entrada de leo Lubrificante
Sobrealimentao
Tubo - Filtro / Bomba Injetora
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubo - Filtro / Bomba Injetora
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descrio

Quadro

T
10.846
10.532
10.532
10.532
10.532
10.130
10.150
10.118
10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.731
10.751
10.752
10.316/1
10.316/1
10.316/1
10.316/2
10.316/3

10.316/4

10.316/4
10.981
10.751
10.316/1
10.316/2

Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Tubo - Haste de Nvel
Tubo - Ligao LDA / Coletor de
Admisso
Tubo - Retorno da Bomba Injetora
Tubo - Retorno de leo Lubrificante
Tubo - Retorno dos Bicos
Tubo - Retorno dos Bicos
Tubo - Vlvula / Vela
Tubo de gua
Tubo de Baixa Presso
Tubo de Injeo - 1 Cilindro
Tubo de Injeo - 1 Cilindro
Tubo de Injeo - 2 Cilindro
Tubo de Injeo - 2 Cilindro
Tubo de Injeo - 3 Cilindro
Tubo de Injeo - 3 Cilindro
Tubo de Injeo - 4 Cilindro
Tubo de Injeo - 4 Cilindro
Tubo de Injeo - 5 Cilindro
Tubo de Injeo - 5 Cilindro
Tubo de Injeo - 6 Cilindro
Tubo de Injeo - 6 Cilindro
Tubo de Injeo - Cj.
Tubo de Injeo - Cj.
Tubo de Lubrificao
Tubo de Lubrificao
Tubo de Suco
Tubo Flexvel
Tubo Flexvel - Entrada de gua no
Compressor
Tubo Flexvel - Sada de gua do
Compressor
Tubo Suporte
Tucho - Reparo

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa


- Filtro Simples
10.316/3
Crter
10.118
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em
Linha - Filtro Duplo
Sobrealimentao
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Sistema Auxiliar de Partida
Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua
Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Pea Intermediria
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Bomba de leo Lubrificante
Filtro de gua

10.322/1

10.316/4
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.115
10.910
10.201
10.531

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Crter
rvore de Comando de Vlvulas

10.910
10.118
10.130

10.316/2
10.751
10.342/1
10.342/2
10.981
10.532

ndice Alfabtico
Descrio

Quadro

T
Tucho - STD
Turboalimentador

rvore de Comando de Vlvulas


Sobrealimentao

10.130
10.751

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Cabeote e Tampa de Vlvulas
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Respiro do Motor
Sistema Auxiliar de Partida
Ventilador
Ventilador
Ventilador
Ventilador
Filtro Sedimentador
rvore de Manivelas

10.150
10.150
10.250
10.250
10.322/2
10.731
10.981
10.541/1
10.541/1
10.541/1
10.541/1
10.308
10.120

V
Vlvula - Admisso
Vlvula - Escape
Vlvula de Retorno
Vlvula de Transferncia
Vlvula Redutora de Torque
Vlvula Reguladora de Presso
Vela Aquecedora
Ventilador
Ventilador - Aspirante
Ventilador - CJ.
Ventilador - Soprante
Visor
Volante

9.610.0.006.3160 - 09/08

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

A
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Accionamiento del Ventilador
Acoplamiento
Alternador 14V
Alternador 14V 90A
Alternador 28V 45A
Alternador 28V 80A
Alza de Levantamiento del Motor
Amortiguador de Vibraciones
Anillo
Anillo
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

A
Crter
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Codo de Admisin
Filtro de Aire
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Ventilador
Cigeal
Alternador
Alternador
Alternador
Alternador
Bloque del Motor
Cigeal
Ventilador
Mltiple de Escape
Bloque del Motor
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Crter
Culata y Tampa de Vlvulas
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Filtro Sedimentador
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Porta Tobera
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Codo de Admisin

10.118
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.702
10.714
10.731
10.751
10.752
10.910
10.541/1
10.120
10.807
10.807
10.807
10.807
10.110
10.120
10.541/1
10.705
10.110
10.117
10.118
10.150
10.201
10.303/1
10.303/2
10.308
10.322/1
10.330
10.532
10.702

Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo Distanciador
Anillo Distanciador del Retn
Anillo Espaciador
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin

Respiro del Motor


Bomba Hidrulica
Bomba de Vcio
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Cigeal
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Cigeal
Arbol de Levas
Culata y Tampa de Vlvulas
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
Micro Regulaje de Rotacin
Accionamiento del Ventilador
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Pieza Intermedia
Cigeal
Filtro Sedimentador
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Dispositivo de Parada
Micro Regulaje de Rotacin
Radiador y Conexin
Silencioso
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tablero y Instrumentos - Turotest
Pieza Intermedia
Crter
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Filtro Sedimentador
Filtro de Combustible
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble

10.731
10.906
10.907
10.910
10.120
10.117
10.809/1
10.120
10.130
10.150
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.440
10.542
10.731
10.809/1
10.115
10.120
10.308
10.322/1
10.322/2
10.421
10.440
10.541
10.721
10.809/1
10.846
10.115
10.118
10.250
10.308
10.315
10.316/1
10.316/2

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

A
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin - 1 mm
Arandela de Vedacin - 2 mm
Arandela de Vedacin - 3 mm
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Ondulada
Arandela Ondulada
Arandela Ondulada
Arbol de Levas
Arbol de Levas - Completa
Aro de Ajuste - 0,25
Aro de Ajuste - 3,4 mm
Aro de Ajuste - 3,43 0,02 mm

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

A
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Porta Tobera
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Bocal de Llenado de Agua
Filtro de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Sistema Auxiliar de Termoarranque
Porta Tobera
Porta Tobera
Porta Tobera
Compensador de Masas
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Dispositivo de Parada
Radiador y Conexin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Inyeccin Rotativa
Arbol de Levas
Arbol de Levas
Bloque del Motor
Compensador de Masas
Pieza Intermedia

10.316/3
10.316/4
10.322/1
10.322/2
10.330
10.342/2
10.530
10.531
10.532
10.701
10.702
10.751
10.910
10.981
10.330
10.330
10.330
10.112
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/1
10.421
10.541
10.809/2
10.250
10.303/1
10.321/2
10.130
10.130
10.110
10.112
10.115

Aro de Ajuste - 3,48 0,02 mm


Aro de Ajuste - 3,5 mm
Aro de Ajuste - 3,54 0,02 mm
Aro de Ajuste - 3,6 mm
Aro de Ajuste - STD
Articulacin
Asiento de la Vlvula
Asiento de la Vlvula de Admisin
Asiento de la Vlvula de Escape
Avance Automatico

Pieza Intermedia
Compensador de Masas
Pieza Intermedia
Compensador de Masas
Bloque del Motor
Dispositivo de Parada
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Culata y Tampa de Vlvulas
Culata y Tampa de Vlvulas
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea

10.115
10.112
10.115
10.112
10.110
10.421
10.250
10.150
10.150
10.322/1

Arbol de Levas
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Crter
Bocal de Llenado de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Crter
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Inyeccin en Lnea
Bomba de Inyeccin Rotativa
Bomba de Inyeccin DELPHI
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Vcio
Bomba Hidrulica
Arbol de Levas
Arbol de Levas
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Codo de Admisin
Codo de Escape

10.130
10.140
10.110
10.118
10.530
10.532
10.541
10.752
10.118
10.303/1
10.303/2
10.201
10.532
10.321/1
10.321/2
10.321/3
10.303/1
10.907
10.906
10.130
10.130
10.809/1
10.809/2
10.702
10.706

B
Balancin
Biela
Bloque del Motor con Pistones y Aros
Boca con Cao Limitador
Bocal
Bocal
Bocal
Bocal de Admisin
Bocal de Ilenado
Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Bomba de Aceite
Bomba de Agua
Bomba de Inyeccin
Bomba de Inyeccin
Bomba de Inyeccin
Bomba de Mano
Bomba de Vcio - Bendix
Bomba Hidraulica
Botador - Reparacin
Botador - STD
Brazo Ajustable
Brazo Ajustable
Brida
Brida

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

B
Brida
Buje
Buje
Buje
Buje
Buje - 1 y 5 Cojinete - Reparacin
Buje - 1 y 7 Cojinete - Reparacin
Buje - 2 al 4 Cojinete - Reparacin
Buje - 2 al 6 Cojinete - Reparacin
Buje de Biela
Buje del Cojinete
Buje del Mando de Llevas
Buje Espazador
Buje Expansor
Buje Expansor
Buje Expansor 16x30
Buje Expansor 4x6
Buje Expansor 6x14
Buje Expansor 8x24
Buje Guia
Bujia Calientadora

Cao
Cao
Cao
Cao
Cao
Cao
Cao - Bomba / Filtro / Bomba
Inyectora

9.610.0.006.3160 - 09/08

Cuadro

C
Silencioso
Compensador de Masas
Cigeal
Accionamiento del Ventilador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Arbol de Levas
Arbol de Levas
Arbol de Levas
Arbol de Levas
Pistn y Biela
Pieza Intermedia
Bloque del Motor
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Cigeal
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Arbol de Levas
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Sistema Auxiliar de Termoarranque

10.721
10.112
10.120
10.542
10.809/1
10.130
10.130
10.130
10.130
10.140
10.115
10.110
10.532
10.120
10.140
10.110
10.110
10.130
10.110
10.110
10.981

C
Calzo de Goma
Calzo de Goma
Camisa
Cao
Cao

Descripcin

Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Bloque del Motor
Crter
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Tubera de Aire del Ps-enfriador

10.342/1
10.342/2
10.110
10.118
10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.731
10.751
10.752

Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
10.316/1

Cao - Bomba Alimentadora / Filtro


Cao - Bomba Alimentadora / Filtro
Cao - Bomba Alimentadora / Filtro
Cao - Bomba de Alimentacin / Filtro
de Combustible
Cao - Bomba de Inyeccin / Filtro de
Combustible
Cao - Bomba de Inyeccin / Vlvula
Cao - Conexin LDA / Mltiple de
Admisin
Cao - Entrada de Aceite Lubricante
Cao - Filtro / Bomba de Inyeccin

Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
10.316/1
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble
10.316/2
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
10.316/3
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples

10.316/4

Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Sistema Auxiliar de Termoarranque

10.316/4
10.981

Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea


Sobrealimentacin
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Cao - Filtro / Bomba de Inyeccin
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble
Cao - Filtro / Bomba de Inyeccin
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Cao - Retorno de Aceite Lubrificante
Sobrealimentacin
Cao - Retorno de Bomba de Inyeccin Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble
Cao - Retorno de las Toberas
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Cao - Retorno de las Toberas
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Cao - Toberas / Bomba de Inyeccin Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Cao - Vlvula / Bujia
Sistema Auxiliar de Termoarranque
Cao - Varrila de Nivel
Crter
Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Cao de Baja Presin
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Cao de Inyeccin - 2 Cilindro
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Cao de Inyeccin - 2 Cilindro
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Cao de Inyeccin - 3 Cilindro
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Cao de Inyeccin - 3 Cilindro
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa

10.322/1
10.751
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.751
10.316/2
10.342/1
10.342/2
10.316/1
10.981
10.118
10.532
10.316/4
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

C
Cao de Inyeccin - 4 Cilindro
Cao de Inyeccin - 4 Cilindro
Cao de Inyeccin - 5 Cilindro
Cao de Inyeccin - 5 Cilindro
Cao de Inyeccin - 6 Cilindro
Cao de Inyeccin - 6 Cilindro
Cao de Inyeccin - Cj.
Cao de Inyeccin - Cj.
Cao de Lubrificacin
Cao de Lubrificacin
Cao de Succin
Cao Flexible
Cao Flexble - Entrada de Agua en el
Compresor
Cao Flexble - Salida de Agua en el
Compresor
Cao Soporte
Carcasa
Carcasa
Carcasa del Volante
Carter
Chaveta
Chicote Electrico
Cigeal
Clip
Codo 90
Codo 90
Codo de Admisin
Cojinete - Rep. 1
Cojinete - Rep. 1
Cojinete - Rep. 2
Cojinete - Rep. 2
Cojinete - Rep. 3
Cojinete - Rep. 3
Cojinete - Rep. 4
Cojinete - Rep. 4
Cojinete - STD
Cojinete - STD

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

C
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Pieza Intermedia
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Bomba de Aceite Lubricante
Filtro de Agua

10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.115
10.910
10.201
10.531

Cojinete Intermedio
Compensador de Masas
Compresor
Condensador de Gas
Cone
Coneccin - Cj.
Coneccin 90
Coneccin Niple
Conexion
Conexion
Conexion
Conexion

Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Crter
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Respiro del Motor
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Crter
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Bloque del Motor
Cigeal
Dispositivo de Parada
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Mltiple de Admisin
Bloque del Motor
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Pistn y Biela

10.910
10.910
10.118
10.532
10.731
10.117
10.118
10.322/1
10.110
10.120
10.421
10.731
10.910
10.701
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140

Conexion
Conexion
Conexion
Conjunto - Soporte del Ventilador
Corona
Correa
Correa de Accionamiento del
Ventilador
Correa Poli V
Coxim
Coxim
Coxim
Cubo
Cubo para Ventilador
Cuerpo
Culata
Culata
Culata Completa
Culata del Filtro
Curva
Curva

Pieza Intermedia
Compensador de Masas
Compresor de Aire
Respiro del Motor
Filtro Sedimentador
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Crter
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Accionamiento del Ventilador
Cigeal
Fijacin y Acionamiento del Alternador

10.115
10.112
10.909
10.731
10.308
10.910
10.910
10.322/2
10.118
10.250

Fijacin y Acionamiento del Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Radiador y Conexin
Ventilador
Tablero y Instrumentos - Turotest
Cigeal
Accionamiento del Ventilador
Filtro Sedimentador
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro Sedimentador
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Codo de Admisin
Codo de Escape

10.809/1
10.809/1
10.541
10.541/1
10.846
10.120
10.542
10.308
10.150
10.308
10.250
10.250
10.702
10.706

10.316/1
10.316/2
10.322/1
10.532
10.910
10.542
10.120
10.809/2

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

D
Deflector del Radiador
Defletor
Defletor
Disco de Arrastre
Disco del Cojinete

9.610.0.006.3160 - 09/08

Cuadro

E
Radiador y Conexin
Compensador de Masas
Cigeal
Bomba de Vcio
Pieza Intermedia

10.541
10.112
10.120
10.907
10.115

Crter
Radiador y Conexin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Compensador de Masas
Bloque del Motor
Filtro de Agua
Filtro de Aire
Filtro de Aire
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Filtro de Combustible
Filtro de Combustible
Pieza Intermedia
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Crter
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
Bocal de Llenado de Agua
Filtro de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Mltiple de Escape
Codo de Escape

10.118
10.541
10.809/1
10.303/2
10.112
10.110
10.531
10.714
10.714
10.303/2
10.250
10.315
10.315
10.115
10.117
10.118
10.150
10.250
10.303/1
10.303/2
10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.701
10.702
10.705
10.706

E
Eclisa
Eclisa
Eclisa
Eje
Eje con Piones
Ejetor de Aceite Lubricante
Elemento
Elemento - Principal
Elemento - Retn
Elemento del Filtro
Elemento Filtrante
Elemento Primrio
Elemento Secundrio - Opcional
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque

Descripcin
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque de la Culata
Enganche
Enganche - Kit
Engranaje
Engranaje
Engranaje
Engranaje
Engranaje
Engranaje
Engranaje
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador - Polea Lisa
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago

Silencioso
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Bloque del Motor
Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Cigeal
Arbol de Levas
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
Bomba de Vcio
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Bloque del Motor
Crter
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Accionamiento del Ventilador
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Pieza Intermedia
Crter
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Codo de Escape
Filtro de Aire
Sobrealimentacin

10.721
10.731
10.751
10.752
10.110
10.421
10.421
10.120
10.130
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.907
10.910
10.110
10.118
10.316/1
10.316/4
10.322/1
10.542
10.751
10.809/1
10.809/1
10.115
10.118
10.303/1
10.303/2
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.532
10.701
10.702
10.706
10.714
10.751

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

E
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago M6x16

Cuadro

J
Bomba de Vcio
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Soporte del Mando de Velocidades
Micro Regulaje de Rotacin

10.907
10.910
10.915
10.440

Juego de Empaques Superior


Completo

Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea


Filtro de Aire
Filtro de Aire
Filtro de Aire
Filtro de Combustible
Filtro de Combustible
Filtro Sedimentador

10.303/1
10.714
10.714
10.714
10.315
10.315
10.308

Accionamiento del Ventilador


Respiro del Motor
Culata y Tampa de Vlvulas

10.542
10.731
10.150

Filtro de Aire
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Tablero y Instrumentos - Turotest
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Pieza Intermedia
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua

10.714
10.117
10.846
10.250
10.115
10.532

Filtro de Combustible
Filtro de Combustible
Filtro de Combustible
Pistn y Biela
Juego de Reparacin
Juego de Reparacin

10.315
10.315
10.315
10.140
10.999
10.999

Juego de Reparacin

10.999

Juego de Reparacin

10.999

Compensador de Masas
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Tablero y Instrumentos - Turotest

10.112
10.110
10.110
10.110
10.110
10.846

Crter
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Filtro de Aire
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire

10.118
10.532
10.541
10.714
10.731
10.751
10.752
10.910

K
Kit - Reparacin para um Cilindro

F
Filtro
Filtro de Aire
Filtro de Aire Cj. - Europiclon
Filtro de Aire com Protector de LLuvia
Filtro de Combustible - Completo
Filtro de Combustvel - Elemento
Filtro Sedimentador

Descripcin

L
Laina
Laina para la Camisa - 0,10 mm
Laina para la Camisa - 0,15 mm
Laina para la Camisa - 0,25 mm
Laina para la Camisa - 0,40 mm
Llave de Partido

G
Gancho
Guarnicin
Guia de Vlvulas

I
Indicador de Matenimiento
Indicador de PMS
Indicador Luminoso
Intercambiador
Interruptor de Presin de Aceite
Interruptor de Temperatura

J
Juego - Base
Juego - Copa
Juego - Vaciado
Juego de Aros
Juego de Empaques - Inferior
Juego de Empaques Superior - Parcial

9.610.0.006.3160 - 09/08

M
Manguera
Manguera
Manguera
Manguera
Manguera
Manguera
Manguera
Manguera - Bloque / Compresor
Manguera - Bomba de Alimentacin /
Filtro

Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Manguera - Compresor / Refriador
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Manguera - Filtro / Bomba de Inyeccin Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Manguera - Termostato / Cao
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Manguera - Termostato / Radiador
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Manguera de Entrada de Aire /
Compresor
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Micro Ajuste - Completo
Micro Regulaje de Rotacin
Motor de Arranque - 12 V
Motor de Arranque

10.316/3
10.910
10.316/3
10.532
10.910
10.910
10.440
10.810

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

M
Motor de Arranque - 24 V
Motor Parcial
Mltiple
Mltiple de Admisin

Motor de Arranque
Motor Parcial
Mltiple de Escape
Mltiple de Admisin

10.810
10.105
10.705
10.701

Bloque del Motor


Crter
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Filtro de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Mltiple de Admisin
Filtro de Aire
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Soporte del Mando de Velocidades

10.110
10.118
10.322/2
10.531
10.532
10.701
10.714
10.910
10.915

O
O-Ring
O-Ring

Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua


Codo de Admisin

10.532
10.702

Dispositivo de Parada
Micro Regulaje de Rotacin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Dispositivo de Parada
Pieza Intermedia
Bloque del Motor
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Pieza Intermedia
Pieza Intermedia
Pieza Intermedia
Pistn y Biela
Ventilador

10.421
10.440
10.809/1

P
Palanca
Palanca
Palanca
Pasador Roscado
Perno
Perno Cilindrico
Perno Cilindrico 10x20
Perno Guia
Pieza Intermedia
Pieza Intermedia - Kit
Pin Intermdio con Buje
Pistn
Placa

9.610.0.006.3160 - 09/08

Cuadro

N
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple

Descripcin

10.316/1
10.421
10.115
10.110
10.117
10.115
10.115
10.115
10.140
10.541/1

Placa de Proteccin
Placa de Proteccin
Plato - Superior
Polea
Polea
Polea
Polea
Polea
Polea Acanalada
Polea de Accionamiento
Polea del Esticador de la Correa
Polea Lisa
Protector
Puerta Tobera

Accionamiento del Ventilador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Culata y Tampa de Vlvulas
Cigeal
Accionamiento del Ventilador
Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Cigeal
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Accionamiento del Ventilador
Filtro de Aire
Porta Tobera

10.542
10.809/1
10.150
10.120
10.542
10.807
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.120
10.809/1
10.542
10.714
10.330

Radiador y Conexin
Radiador y Conexin
Radiador y Conexin
Radiador y Conexin
Tablero y Instrumentos - Turotest
Culata y Tampa de Vlvulas
Culata y Tampa de Vlvulas
Culata y Tampa de Vlvulas
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Cigeal
Accionamiento del Ventilador
Fijacin y Acionamiento del Alternador

10.541
10.541
10.541
10.541
10.846
10.150
10.150
10.150
10.117
10.117
10.120
10.542
10.809/1

Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bloque del Motor
Silencioso

10.250
10.250
10.532
10.110
10.721

R
Radiador de Agua
Radiador de Aire
Rejilla Frontal
Rejilla Trasera
Rel Auxiliar de Parada
Resorte Externo
Resorte Interno
Retn
Retn Delantero
Retn Trasero
Rodamiento
Rodamiento
Rodamiento

S
Sensor de Presin
Sensor de Presin de Aceite
Sensor de Temperatura
Sensor de Temperatura de Agua
Silencioso

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

S
Solenoide
Solenoide 12V
Soporte
Soporte
Soporte

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Arbol de Levas
Bomba de Aceite Lubricante
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Soporte
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble
Soporte
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Soporte
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Soporte
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
Soporte
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Soporte
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Soporte
Dispositivo de Parada
Soporte
Micro Regulaje de Rotacin
Soporte
Accionamiento del Ventilador
Soporte
Filtro de Aire
Soporte
Respiro del Motor
Soporte
Sobrealimentacin
Soporte
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte
Tablero y Instrumentos - Turotest
Soporte - Bomba de Inyeccin / Bloque Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Soporte - Cabo del Acelerador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte - Inferior
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Soporte - Superior
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Soporte con Balancines
Arbol de Levas
Soporte de lo Resorte de Retorno
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Soporte del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte del Alternador 140Ah
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte del Alternador 75Ah
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte del Tensor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte Delantero
Soporte del Motor
Soporte Delantero LD
Soporte del Motor
Soporte Delantero LI
Soporte del Motor
Soporte Inferior
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte Superior
Fijacin y Acionamiento del Alternador

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

Soporte del Motor


Soporte del Motor
Soporte del Motor

10.920
10.920
10.920

Tablero y Instrumentos - Turotest


Tablero Digital
Tablero y Instrumentos - Turotest
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Crter
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Mltiple de Admisin
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Pieza Intermedia
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Pieza Intermedia
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Culata y Tampa de Vlvulas
Tapa Frontal / Carcasa del Volante

10.846
10.848
10.846
10.117
10.118
10.532
10.541
10.701
10.117
10.115
10.117
10.110
10.110
10.110
10.115
10.117
10.809/1
10.150
10.117

Culata y Tampa de Vlvulas

10.150

Culata y Tampa de Vlvulas


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Bloque del Motor
Compensador de Masas
Pieza Intermedia
Crter
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Filtro Sedimentador
Bocal de Llenado de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua

10.150
10.117
10.110
10.112
10.115
10.118
10.250
10.308
10.530
10.532

S
10.421
10.421
10.130
10.201
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.342/1
10.342/2
10.421
10.440
10.542
10.714
10.731
10.751
10.809/1
10.846
10.322/1
10.809/1
10.322/1
10.322/1
10.130
10.322/1
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.920
10.920
10.920
10.809/1
10.809/1

Soporte Trasero
Soporte Trasero LD
Soporte Trasero LI

T
Tablero con Soportes
Tablero Digital
Tacmetro
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa con Mirilla
Tapa Cnica
Tapa Cnica - Acero (38,35-38,45)
Tapa Cnica (Laton) - 30,4 mm
Tapa Cnica 16
Tapa Cnica 25
Tapa Cnica 36
Tapa de Proteccin
Tapa de Proteccin
Tapa de Vlvulas
Tapa de Vedacin
Tapa de Vedacin (Latn) - 18,15
-18,25 mm
Tapa de Vedacin (Latn) - 22,48
-22,53 mm
Tapa Frontal
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

T
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn 10 mm
Tapn 1/2"
Tapn 1/2"
Tapn 1/2"
Tapn 1/8"
Tapn 1/8"
Tapn 3/8"
Tapn 3/8"
Tapn 3/8"
Tapn M10x1
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M20x1,5
Tapn M22x1,5
Tapn M22x1,5
Tapn M22x1,5
Tapn M22x1,5
Tapn M24x1,5
Tapn M8x1
Tapn 8 h 11
Tensor Automatico - Correa del
Ventilador
Tensor de la Correa
Tensor de la Correa - Completo
Terminal
Terminal
Terminal
Terminal

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

T
Radiador y Conexin
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Mltiple de Escape
Bloque del Motor
Crter
Bocal de Llenado de Agua
Filtro de Agua
Pieza Intermedia
Mltiple de Admisin
Bloque del Motor
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bloque del Motor
Pieza Intermedia
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Filtro de Combustible
Bocal de Llenado de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bloque del Motor
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Mltiple de Admisin
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Pieza Intermedia
Cigeal

10.541
10.701
10.702
10.705
10.110
10.118
10.530
10.531
10.115
10.701
10.110
10.250
10.532
10.532
10.110
10.115
10.117
10.250
10.315
10.530
10.532
10.532
10.110
10.250
10.532
10.701
10.250
10.115
10.120

Fijacin y Acionamiento del Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire

10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.316/3
10.322/1
10.532
10.910

Termmetro
Termmetro
Termostato
Termostato - Cj.
Termostato (80 2 C)
Termostato (82 2 C)
Tobera
Tornillo - Fijacin del Cojin Delantero
Tornillo - Fixacin de la Culata
Tornillo - Fixacin de la Culata
Tornillo - Fixacin de la Culata / Bloque
Tornillo Cilindrico M10x30
Tornillo Cilindrico M10x40
Tornillo Cilndrico M10x90
Tornillo Cilindrico M12x30
Tornillo Cilindrico M16x35
Tornillo Cilindrico M16x40
Tornillo Cilindrico M16x65
Tornillo Cilindrico M4x8
Tornillo Cilindrico M8x25
Tornillo Cilindrico M8x25
Tornillo Cilindrico M8x35
Tornillo de Ajuste
Tornillo de Ajuste
Tornillo de Biela
Tornillo de Drenaje
Tornillo de Engate de lo Resorte
Tornillo de Engate de lo Resorte
Tornillo de Retorno
Tornillo de Retorno M6
Tornillo de Sangria
Tornillo Hueco
Tornillo Hueco
Tornillo Hueco
Tornillo Hueco M10x1
Tornillo Hueco M10x1

Instrumentos
Tablero y Instrumentos - Turotest
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Porta Tobera
Soporte del Motor
Bloque del Motor
Soporte del Mando de Velocidades
Bloque del Motor
Cigeal
Cigeal
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte del Motor
Cigeal
Cigeal
Cigeal
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Bomba Hidrulica
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Arbol de Levas
Micro Regulaje de Rotacin
Pistn y Biela
Filtro Sedimentador
Bomba de Inyeccin en Lnea
Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Porta Tobera
Filtro de Combustible
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire

10.844
10.846
10.532
10.532
10.532
10.532
10.330
10.920
10.110
10.915
10.110
10.120
10.120
10.809/1
10.920
10.120
10.120
10.120
10.809/1
10.809/1
10.906
10.250
10.130
10.440
10.140
10.308
10.321/1
10.321/2
10.342/2
10.330
10.315
10.316/4
10.751
10.910
10.316/4
10.910

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

T
Tornillo Hueco M10x1
Tornillo Hueco M12x1,5
Tornillo Hueco M12x1,5
Tornillo Hueco M12x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M8x1
Tornillo M10x100
Tornillo M10x100
Tornillo M10x100
Tornillo M10x100
Tornillo M10x110
Tornillo M10x130
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x20
Tornillo M10x20
Tornillo M10x20

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

T
Sistema Auxiliar de Termoarranque
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Filtro Sedimentador
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Filtro de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Pieza Intermedia
Compensador de Masas
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Crter
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
Dispositivo de Parada
Radiador y Conexin
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Cigeal
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple

10.981

Tornillo M10x20

10.316/1

Tornillo M10x20
Tornillo M10x20
Tornillo M10x20
Tornillo M10x20
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25

10.316/3
10.322/1
10.308
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.531
10.532
10.751
10.910
10.115
10.112
10.322/1
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.118
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.421
10.541
10.731
10.809/1
10.117
10.120
10.316/1

Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10X25
Tornillo M10x30
Tornillo M10x30
Tornillo M10x30
Tornillo M10x30
Tornillo M10x30
Tornillo M10x35
Tornillo M10x35
Tornillo M10x35
Tornillo M10x35
Tornillo M10x35
Tornillo M10x40
Tornillo M10x40
Tornillo M10x40
Tornillo M10x45

Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Accionamiento del Ventilador
Filtro de Aire
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Cigeal
Filtro Sedimentador
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Ventilador
Codo de Admisin
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Motor de Arranque
Cigeal
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Motor de Arranque
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble
Silencioso
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Arbol de Levas

10.316/3
10.542
10.714
10.809/1
10.809/2
10.117
10.120
10.308
10.316/1
10.322/1
10.541/1
10.702
10.752
10.809/1
10.809/2
10.810
10.120
10.316/1
10.316/3
10.809/1
10.810
10.316/1
10.316/2
10.721
10.809/1
10.809/2
10.316/1
10.316/4
10.809/1
10.130

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

T
Tornillo M10x45
Tornillo M10x45
Tornillo M10x45
Tornillo M10x50
Tornillo M10x55
Tornillo M10x70
Tornillo M10x95
Tornillo M12x20
Tornillo M12x20
Tornillo M12x25
Tornillo M12x30
Tornillo M12x35
Tornillo M12x35
Tornillo M12x40
Tornillo M12x50
Tornillo M14x45
Tornillo M16x50
Tornillo M16x65
Tornillo M16x70
Tornillo M16x80
Tornillo M16x85
Tornillo M4x16
Tornillo M4x8
Tornillo M6x10
Tornillo M6x10
Tornillo M6x12
Tornillo M6x12
Tornillo M6x16
Tornillo M6x16
Tornillo M6x16
Tornillo M6x20
Tornillo M6x20
Tornillo M6x20
Tornillo M6x55
Tornillo M8x10

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

T
Mltiple de Admisin
Mltiple de Escape
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Pieza Intermedia
Tablero y Instrumentos - Turotest
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Respiro del Motor
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Silencioso
Soporte del Motor
Soporte del Motor
Soporte del Motor
Ventilador
Cigeal
Cigeal
Soporte del Motor
Cigeal
Soporte del Motor
Dispositivo de Parada
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Sobrealimentacin
Micro Regulaje de Rotacin
Radiador y Conexin
Sistema Auxiliar de Termoarranque
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Compensador de Masas

10.701
10.705
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.115
10.846
10.316/1
10.731
10.117
10.117
10.721
10.920
10.920
10.920
10.541/1
10.120
10.120
10.920
10.120
10.920
10.421
10.809/1
10.322/2
10.421
10.421
10.751
10.440
10.541
10.981
10.316/1
10.731
10.751
10.316/3
10.112

Tornillo M8x10
Tornillo M8x12
Tornillo M8x12
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20

Bomba de Aceite Lubricante


Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Compensador de Masas
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Crter
Arbol de Levas
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Ventilador
Codo de Admisin
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Pieza Intermedia
Crter
Arbol de Levas
Bomba de Aceite Lubricante
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
Bocal de Llenado de Agua
Filtro de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Accionamiento del Ventilador
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Alternador

10.201
10.342/1
10.342/2
10.112
10.117
10.118
10.130
10.201
10.303/2
10.322/1
10.322/2
10.342/2
10.532
10.541/1
10.702
10.731
10.751
10.809/2
10.115
10.118
10.130
10.201
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.542
10.731
10.751
10.809/1

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

T
Tornillo M8x20
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x35
Tornillo M8x35
Tornillo M8x35
Tornillo M8x35
Tornillo M8x35
Tornillo M8x40
Tornillo M8x45
Tornillo M8x45
Tornillo M8x45
Tornillo M8x45
Tornillo M8x50
Tornillo M8x50
Tornillo M8x55
Tornillo M8x55
Tornillo M8x55
Tornillo M8x60
Tornillo M8x65
Tornillo M8x65
Tornillo M8x75
Tornillo M8x75
Tornillo M8x75
Tornillo M8x90

9.610.0.006.3160 - 09/08

Descripcin

Cuadro

T
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Crter
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
Accionamiento del Ventilador
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Codo de Escape
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Accionamiento del Ventilador
Filtro de Aire
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea Filtro Doble / Simple
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Bocal de Llenado de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Pieza Intermedia
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Accionamiento del Ventilador
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Accionamiento del Ventilador
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Mltiple de Admisin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador

10.809/2
10.118
10.322/3
10.542
10.701
10.702
10.706
10.731
10.809/1
10.250
10.322/1
10.542
10.714
10.751
10.809/1
10.201
10.532
10.731
10.751
10.809/1
10.250
10.150
10.250
10.316/1
10.809/1
10.530
10.532
10.115
10.117
10.532
10.542
10.532
10.542
10.532
10.701
10.809/1
10.809/1

Traba
Traba
Tuberia de Inyeccin - 1 Cilindro
Tuberia de Inyeccin - 1 Cilindro
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca 1/4
Tuerca Stover M10
Tuerca Stover M10
Tuerca Stover M8
Turbocompresor

Arbol de Levas
Culata y Tampa de Vlvulas
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Pieza Intermedia
Arbol de Levas
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Filtro Sedimentador
Bomba de Inyeccin en Lnea
Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Dispositivo de Parada
Micro Regulaje de Rotacin
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Filtro de Aire
Silencioso
Respiro del Motor
Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tablero y Instrumentos - Turotest
Bomba de Vcio
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Soporte del Mando de Velocidades
Dispositivo de Parada
Codo de Escape
Sobrealimentacin
Codo de Escape
Sobrealimentacin

10.130
10.150
10.342/1
10.342/2
10.115
10.130
10.303/1
10.303/2
10.308
10.321/1
10.321/2
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.342/2
10.421
10.440
10.532
10.701
10.702
10.714
10.721
10.731
10.807
10.809/1
10.809/2
10.846
10.907
10.910
10.915
10.421
10.706
10.751
10.706
10.751

ndice Alfabtico
Descripcin

Cuadro

U
Unin
Unin

Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua


Codo de Admisin

10.532
10.702

Culata y Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Respiro del Motor
Crter
Arbol de Levas
Ventilador
Ventilador
Ventilador
Ventilador
Filtro Sedimentador
Cigeal

10.150
10.150
10.250
10.250
10.322/2
10.731
10.118
10.130
10.541/1
10.541/1
10.541/1
10.541/1
10.308
10.120

V
Vlvula - Admisin
Vlvula - Escape
Vlvula de Retorno
Vlvula de Transferencia
Vlvula Redutora de Torsin
Vlvula Reguladora de Presin
Varilla de Nivel
Varilla del Balancin
Ventilador
Ventilador - CJ.
Ventilador Aspirante
Ventilador Soplante
Visor
Volante

9.610.0.006.3160 - 09/08

Alphabetical Index
Description

Chart

A
Action Pulley
Adjustable Arm
Adjustable Arm
Adjusting Screw
Adjusting Screw
Air Filter
Air Filter Assy. - Europiclon
Air Filter with Rain Protector
Air Inlet Hose to Compressor
Air Radiator
Alternator 14V
Alternator 14V 90A
Alternator 28V 45A
Alternator 28V 80A
Alternator Bracket
Alternator Bracket
Alternator Bracket 140Ah
Alternator Bracket 75Ah
Aspirating
Assembly - Fan Bracket
Automatic Advance
Automatic Tensioner - Fan Belt
Auxiliary Stop Relay

9.610.0.006.3160 - 09/08

Chart

B
Crankshaft
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Camshaft
Speed Micro Adjustment
Ar Filter
Ar Filter
Ar Filter
Air Compressor Mounting and Driving
Radiator and Connections
Alternator
Alternator
Alternator
Alternator
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Fan
Fan Driving
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Alternator Mounting and Driving
Panel and Instruments - Turotest

10.120
10.809/1
10.809/2
10.130
10.440
10.714
10.714
10.714
10.910
10.541
10.807
10.807
10.807
10.807
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.541/1
10.542
10.322/1
10.809/1
10.846

Balancer Unit
Crankshaft
Fan Driving
Alternator Mounting and Driving
Engine Block
Piston and Connecting Rod
Engine Block
Piston and Connecting Rod
Engine Block
Piston and Connecting Rod
Engine Block
Piston and Connecting Rod

10.112
10.120
10.542
10.809/1
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140

B
Balancer Unit
Bearing
Bearing
Bearing
BeaRing - Rep. 1
BeaRing - Rep. 1
BeaRing - Rep. 2
BeaRing - Rep. 2
BeaRing - Rep. 3
BeaRing - Rep. 3
BeaRing - Rep. 4
BeaRing - Rep. 4

Description
BeaRing - STD
BeaRing - STD
BeaRing Bushing
BeaRing Disc
Belt
Belt Tightener
Belt Tightener - Assembly
Belt Tightener Pulley
Bleeding Screw
Bleeding Screw
Body
Bolt - Cilynder Head Mounting
Bolt - Cilynder Head Mounting
Bolt - Cilynder Head Mounting/Block
Bolt M10x100
Bolt M10x100
Bolt M10x100
Bolt M10x100
Bolt M10x110
Bolt M10x130
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x20

Engine Block
Piston and Connecting Rod
Intermediate Piece
Intermediate Piece
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Sediment Filter
Fuel Filter
Sediment Filter
Engine Block
Speed Lever Bracket
Engine Block
Balancer Unit
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Oil Pan
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Engine Stop Device
Radiator and Connections
Engine Breather
Alternator Mounting and Driving
Front Cover / Flywheel Housing
Crankshaft
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Fan Driving
Ar Filter
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving

10.110
10.140
10.115
10.115
10.809/2
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.308
10.315
10.308
10.110
10.915
10.110
10.112
10.322/1
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.118
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.421
10.541
10.731
10.809/1
10.117
10.120
10.316/1
10.316/3
10.542
10.714
10.809/1
10.809/2

Alphabetical Index
Description

Chart

B
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10X25
Bolt M10x30
Bolt M10x30
Bolt M10x30
Bolt M10x30
Bolt M10x30
Bolt M10x35
Bolt M10x35
Bolt M10x35
Bolt M10x35
Bolt M10x35
Bolt M10x40
Bolt M10x40
Bolt M10x40
Bolt M10x45
Bolt M10x45
Bolt M10x45
Bolt M10x45
Bolt M10x50
Bolt M10x55
Bolt M10x70

9.610.0.006.3160 - 09/08

Description

Chart

B
Front Cover / Flywheel Housing
Crankshaft
Sediment Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fan
Intake Elbow
Aftercooler Air Piping
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Starter Motor
Crankshaft
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Alternator Mounting and Driving
Starter Motor
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Muffler
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Alternator Mounting and Driving
Camshaft
Intake Manifold
Exhaust Manifold
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Intermediate Piece

10.117
10.120
10.308
10.316/1
10.322/1
10.541/1
10.702
10.752
10.809/1
10.809/2
10.810
10.120
10.316/1
10.316/3
10.809/1
10.810
10.316/1
10.316/2
10.721
10.809/1
10.809/2
10.316/1
10.316/4
10.809/1
10.130
10.701
10.705
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.115

Bolt M10x95
Bolt M12x20
Bolt M12x20
Bolt M12x25
Bolt M12x30
Bolt M12x35
Bolt M12x35
Bolt M12x40
Bolt M12x50
Bolt M14x45
Bolt M16x50
Bolt M16x65
Bolt M16x70
Bolt M16x80
Bolt M16x85
Bolt M4x16
Bolt M4x8
Bolt M6x10
Bolt M6x10
Bolt M6x12
Bolt M6x12
Bolt M6x16
Bolt M6x16
Bolt M6x16
Bolt M6x20
Bolt M6x20
Bolt M6x20
Bolt M6x55
Bolt M8x10
Bolt M8x10
Bolt M8x12
Bolt M8x12
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16

Panel and Instruments - Turotest


Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Engine Breather
Front Cover / Flywheel Housing
Front Cover / Flywheel Housing
Muffler
Engine Bracket
Engine Bracket
Engine Bracket
Fan
Crankshaft
Crankshaft
Engine Bracket
Crankshaft
Engine Bracket
Engine Stop Device
Alternator Mounting and Driving
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Engine Stop Device
Engine Stop Device
Turbocharging
Speed Micro Adjustment
Radiator and Connections
Cold Weather Starting Aid
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Engine Breather
Turbocharging
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Balancer Unit
Lubricant Oil Pump
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Balancer Unit
Front Cover / Flywheel Housing
Oil Pan

10.846
10.316/1
10.731
10.117
10.117
10.721
10.920
10.920
10.920
10.541/1
10.120
10.120
10.920
10.120
10.920
10.421
10.809/1
10.322/2
10.421
10.421
10.751
10.440
10.541
10.981
10.316/1
10.731
10.751
10.316/3
10.112
10.201
10.342/1
10.342/2
10.112
10.117
10.118

Alphabetical Index
Description

Chart

B
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25

9.610.0.006.3160 - 09/08

Description

Chart

B
Camshaft
Lubricant Oil Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Fan
Intake Elbow
Engine Breather
Turbocharging
Alternator Mounting and Driving
Intermediate Piece
Oil Pan
Camshaft
Lubricant Oil Pump
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Filler
Water Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Fan Driving
Engine Breather
Turbocharging
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Oil Pan
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fan Driving
Intake Manifold
Intake Elbow

10.130
10.201
10.303/2
10.322/1
10.322/2
10.342/2
10.532
10.541/1
10.702
10.731
10.751
10.809/2
10.115
10.118
10.130
10.201
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.542
10.731
10.751
10.809/1
10.809/2
10.118
10.322/3
10.542
10.701
10.702

Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x35
Bolt M8x35
Bolt M8x35
Bolt M8x35
Bolt M8x35
Bolt M8x40
Bolt M8x45
Bolt M8x45
Bolt M8x45
Bolt M8x45
Bolt M8x50
Bolt M8x50
Bolt M8x55
Bolt M8x55
Bolt M8x55
Bolt M8x60
Bolt M8x65
Bolt M8x65
Bolt M8x75
Bolt M8x75
Bolt M8x75
Bolt M8x90
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket

Exhaust Curve
Engine Breather
Alternator Mounting and Driving
Lubricant Oil Filter and Cooler
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fan Driving
Ar Filter
Turbocharging
Alternator Mounting and Driving
Lubricant Oil Pump
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Engine Breather
Turbocharging
Alternator Mounting and Driving
Lubricant Oil Filter and Cooler
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Alternator Mounting and Driving
Water Filler
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intermediate Piece
Front Cover / Flywheel Housing
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Fan Driving
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Fan Driving
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intake Manifold
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Camshaft
Lubricant Oil Pump
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter

10.706
10.731
10.809/1
10.250
10.322/1
10.542
10.714
10.751
10.809/1
10.201
10.532
10.731
10.751
10.809/1
10.250
10.150
10.250
10.316/1
10.809/1
10.530
10.532
10.115
10.117
10.532
10.542
10.532
10.542
10.532
10.701
10.809/1
10.809/1
10.130
10.201
10.316/1
10.316/2

Alphabetical Index
Description

Chart

B
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket - Injection Pump / Block
Bracket - Lower Position
Bracket - Trottle Cable
Bracket - Upper Position
Bracket Pipe
Bush
Bush
Bush
Bush
Bushing - 1st. and 5th. BeaRing Repair
Bushing - 1st. and 7th. BeaRing Repair
Bushing - 2nd. to 4th. BeaRing - Repair
Bushing - 2nd. to 6th. Bearing - Repair

9.610.0.006.3160 - 09/08

Chart

C
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Engine Stop Device
Speed Micro Adjustment
Fan Driving
Ar Filter
Engine Breather
Turbocharging
Alternator Mounting and Driving
Panel and Instruments - Turotest
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Alternator Mounting and Driving
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Oil Pan
Balancer Unit
Crankshaft
Fan Driving
Alternator Mounting and Driving

10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.342/1
10.342/2
10.421
10.440
10.542
10.714
10.731
10.751
10.809/1
10.846
10.322/1
10.322/1
10.809/1
10.322/1
10.118
10.112
10.120
10.542
10.809/1

Clamp

Camshaft

10.130

Camshaft
Camshaft
Camshaft

10.130
10.130
10.130

C
Camshaft
Camshaft - Assembly
Camshaft Bushing
Checking Window
Clamp

Description

Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clip
Compressor
Cone
Conic Cap
Conic Cap - Steel (38,35-38,45)
Conic Cap (Brass) - 30,4 mm
Conic Cap 16
Conic Cap 25
Conic Cap 36
Connecting Road
Connecting Rod Bolt
Connecting Rod Bushing
Connection
Connection
Connection
Connection

Camshaft
Camshaft
Engine Block
Sediment Filter
Oil Pan

10.130
10.130
10.110
10.308
10.118

Connection
Connection
Connection
Connection - Assy.
Connection Nipple

Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double


Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Intake Elbow
Ar Filter
Engine Breather
Turbocharging
Aftercooler Air Piping
Air Compressor Mounting and Driving
Engine Stop Device
Air Compressor
Sediment Filter
Intermediate Piece
Front Cover / Flywheel Housing
Engine Block
Engine Block
Engine Block
Intermediate Piece
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Oil Pan
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Air Compressor Mounting and Driving
Air Compressor Mounting and Driving
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting

10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.702
10.714
10.731
10.751
10.752
10.910
10.421
10.909
10.308
10.115
10.117
10.110
10.110
10.110
10.115
10.140
10.140
10.140
10.118
10.250
10.316/1
10.316/2
10.322/1
10.532
10.910
10.910
10.322/2

Alphabetical Index
Description

Chart

C
Connexion 90
Coupling
Cover
Cover
Cover
Cover
Cover
Crankshaft
Curve
Curve
Cushion
Cushion
Cushion
Cylinder Head
Cylinder Head
Cylinder Head Gasket
Cylinder Head, Complete
Cylindrical Bolt M10x30
Cylindrical Bolt M10x40
Cylindrical Bolt M10x90
Cylindrical Bolt M12x30
Cylindrical Bolt M16x35
Cylindrical Bolt M16x40
Cylindrical Bolt M16x65
Cylindrical Bolt M4x8
Cylindrical Bolt M8x25
Cylindrical Bolt M8x25
Cylindrical Bolt M8x35
Cylindrical Pin
Cylindrical Pin 10x20

9.610.0.006.3160 - 09/08

Chart

E
Air Compressor Mounting and Driving
Crankshaft
Front Cover / Flywheel Housing
Oil Pan
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Intake Manifold
Crankshaft
Intake Elbow
Exhaust Curve
Radiator and Connections
Fan
Panel and Instruments - Turotest
Cylinder Head and Valve Cover
Sediment Filter
Engine Block
Lubricant Oil Filter and Cooler
Crankshaft
Crankshaft
Alternator Mounting and Driving
Engine Bracket
Crankshaft
Crankshaft
Crankshaft
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Hidraulic Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler
Intermediate Piece
Engine Block

10.910
10.120
10.117
10.118
10.532
10.541
10.701
10.120
10.702
10.706
10.541
10.541/1
10.846
10.150
10.308
10.110
10.250
10.120
10.120
10.809/1
10.920
10.120
10.120
10.120
10.809/1
10.809/1
10.906
10.250
10.115
10.110

Balancer Unit
Crankshaft
Digital Panel
Vacuum Pump

10.112
10.120
10.848
10.907

D
Deflector
Deflector
Digital Panel
Drag Disc

Description
Elbow 90
Elbow 90
Element
Element
Element - Locking
Element - Main
Eletrical wrip
Engagement
Engagement - Kit
Engine Block with Pistons and Rings
Engine Lifting Hook
Exhaust Valve Seat
Expanding Bushing
Expanding Bushing
Expanding Bushing 16x30
Expanding Bushing 4x6
Expanding Bushing 6x14
Expanding Bushing 8x24

Engine Breather
Air Compressor Mounting and Driving
Fuel Filter
Water Filter
Ar Filter
Ar Filter
Engine Block
Engine Stop Device
Engine Stop Device
Engine Block
Engine Block
Cylinder Head and Valve Cover
Crankshaft
Piston and Connecting Rod
Engine Block
Engine Block
Camshaft
Engine Block

10.731
10.910
10.315
10.531
10.714
10.714
10.110
10.421
10.421
10.110
10.110
10.150
10.120
10.140
10.110
10.110
10.130
10.110

Fan
Fan
Fan
Alternator Mounting and Driving
Fan Driving
Water Filler
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Oil Pan
Oil Pan
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler
Intake Elbow
Exhaust Curve
Muffler

10.541/1
10.541/1
10.541/1
10.809/1
10.542
10.530
10.532
10.541
10.118
10.118
10.303/1
10.250
10.303/2
10.250
10.702
10.706
10.721

F
Fan
Fan - Assy.
Fan Drive
Fan Driven Belt
Fan Hub
Filler
Filler
Filler
Filler Cap
Filler Cap with Limiting Pipe
Filter
Filter Element
Filter Element
Filter Head
Flange
Flange
Flange

Alphabetical Index
Description

Chart

F
Flash Indicator
Flat Pulley
Flat Washer
Flat Washer
Flat Washer
Flat Washer
Flat Washer
Flat Washer
Flat Washer
Flat Washer
Flexible Pipe
Flexible Pipe - Compressor Water Inlet
Flexible Pipe - Compressor Water
Outlet
Flywheel
Flywheel Housing
Front Bracket
Front Bracket LS
Front Bracket RS
Front Cover (Front Half)
Front Cover (Rear Half)
Front Grille
Front Mounting Fastening Bolt
Front Seal
Fuel Filter - Complete
Fuel Injection Pipe - 2nd. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 2nd. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 3rd. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 3rd. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 5th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 5th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 6th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 6th. Cylinder

9.610.0.006.3160 - 09/08

Description

Chart

F
Panel and Instruments - Turotest
Fan Driving
Balancer Unit
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Engine Stop Device
Radiator and Connections
Alternator Mounting and Driving
Water Filter
Air Compressor Mounting and Driving

10.846
10.542
10.112

10.316/3
10.322/1
10.421
10.541
10.809/2
10.531
10.910

Air Compressor Mounting and Driving


Crankshaft
Front Cover / Flywheel Housing
Engine Bracket
Engine Bracket
Engine Bracket
Front Cover / Flywheel Housing
Intermediate Piece
Radiator and Connections
Engine Bracket
Front Cover / Flywheel Housing
Fuel Filter
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump

10.910
10.120
10.117
10.920
10.920
10.920
10.117
10.115
10.541
10.920
10.117
10.315
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2

Fuel Injection Pipe - Assy.


Fuel Injection Pipe - Assy.
Fuel Lift Pump
Fuel Lift Pump

Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump


Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump

10.342/1
10.342/2
10.303/1
10.303/2

Engine Block
Engine Breather
Intermediate Piece
Front Cover / Flywheel Housing
Oil Pan
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Filler
Water Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Intake Manifold
Intake Elbow
Exhaust Manifold
Exhaust Curve
Muffler
Engine Breather
Turbocharging
Aftercooler Air Piping
Repair Kit
Repair Kit
Repair Kit
Crankshaft
Camshaft
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting

10.110
10.731
10.115
10.117
10.118
10.150
10.250
10.303/1
10.303/2
10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.701
10.702
10.705
10.706
10.721
10.731
10.751
10.752
10.999
10.999
10.999
10.120
10.130
10.322/1
10.322/2
10.322/3

10.316/1
10.316/2

G
Gaid Bushing
Gas Condenser
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gaskets Kit - Lower Position
Gaskets Kit Upper Position - Parcial
Gaskets Kit Upper Position Complete
Gear
Gear
Gear
Gear
Gear

Alphabetical Index
Description

Chart

G
Gear
Gear
Gear Ring
Glow Plug
Grouved Pulley
Guide Pin

Hollow Screw
Hollow Screw
Hollow Screw M10x1
Hollow Screw M10x1
Hollow Screw M10x1
Hollow Screw M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M8x1

9.610.0.006.3160 - 09/08

Chart

H
Vacuum Pump
Air Compressor Mounting and Driving
Crankshaft
Cold Weather Starting Aid
Alternator Mounting and Driving
Front Cover / Flywheel Housing

10.907
10.910
10.120
10.981
10.809/1
10.117

Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump


Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Turbocharging
Air Compressor Mounting and Driving
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Air Compressor Mounting and Driving
Cold Weather Starting Aid
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Sediment Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Water Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Turbocharging
Air Compressor Mounting and Driving
Intermediate Piece

10.303/1
10.250

H
Hand Pump
Heat Exchanger
Hollow Screw

Description

10.316/4
10.751
10.910
10.316/4
10.910
10.981

Hook
Hose
Hose
Hose
Hose
Hose
Hose
Hose
Hose - Block to Compressor
Hose - Compressor to Cooler
Hose - Filter / Fuel Injection Pump
Hose - Fuel Lift Pump / Filter
Hose - Thermostat to Pipe
Hose - Thermostat to Radiator
Housing
Housing
Hub
Hydraulic Pump

Fan Driving
Oil Pan
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Ar Filter
Engine Breather
Turbocharging
Aftercooler Air Piping
Air Compressor Mounting and Driving
Air Compressor Mounting and Driving
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Air Compressor Mounting and Driving
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Engine Breather
Crankshaft
Hidraulic Pump

10.542
10.118
10.532
10.541
10.714
10.731
10.751
10.752
10.910
10.910

Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump


Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
In Line Fuel Injection Pump
Rotary Fuel Injection Pump
DELPHI Fuel Injection
Cylinder Head and Valve Cover
Front Cover / Flywheel Housing
Intake Manifold
Aftercooler Air Piping
Intake Manifold
Cylinder Head and Valve Cover
Intermediate Piece
Intermediate Piece
Intermediate Piece

10.342/1
10.342/2
10.321/1
10.321/2
10.321/3
10.150
10.117
10.701
10.752
10.701
10.150
10.115
10.115
10.115

10.316/3
10.316/3
10.532
10.910
10.532
10.731
10.120
10.906

10.316/1
10.316/3
10.322/1
10.308
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.531
10.532
10.751
10.910
10.115

I
Injection Piping - 1st. Cylinder
Injection Piping - 1st. Cylinder
Injection Pump
Injection Pump
Injection Pump
Inner Spring
Inspection Hole Cover
Intake Elbow
Intake Filler
Intake Manifold
Intake Valve Seat
Intermediate BeaRing
Intermediate Gear with Bushing
Intermediate Piece - Kit

Alphabetical Index
Description

Chart

K
Key
Kit - Base
Kit - Cup
Kit - Drain

Lower Bracket
Lubricant Pipe
Lubricant Pipe

In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting


Fuel Filter
Fuel Filter
Fuel Filter

10.322/1
10.315
10.315
10.315

Lubricant Oil Filter and Cooler


Engine Stop Device
Speed Micro Adjustment
Alternator Mounting and Driving
Engine Block
Engine Stop Device
Camshaft
Cylinder Head and Valve Cover
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Alternator Mounting and Driving
Intermediate Piece
Air Compressor Mounting and Driving

10.250
10.421
10.440
10.809/1
10.110
10.421
10.130
10.150
10.316/4
10.809/1
10.115
10.910

Fuel Filter
Ar Filter
Exhaust Manifold
Speed Micro Adjustment
Muffler

10.315
10.714
10.705
10.440
10.721

Engine Block
Oil Pan
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intake Manifold
Ar Filter

10.110
10.118
10.322/2
10.531
10.532
10.701
10.714

M
Main Element
Maintenance Indicator
Manifold
Micro Adjustement - Assembly
Muffler

N
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple

9.610.0.006.3160 - 09/08

Chart

L
Leak-off Valve
Lever
Lever
Lever
Liner
Linkage
Lock
Lock
Low Pressure Pipe

Description
Nipple
Nipple
Nozzle
Nozzle Holder
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut 1/4"

Air Compressor Mounting and Driving


Speed Lever Bracket
Nozzle Holder
Nozzle Holder
Intermediate Piece
Camshaft
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Sediment Filter
In Line Fuel Injection Pump
Rotary Fuel Injection Pump
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Engine Stop Device
Speed Micro Adjustment
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intake Manifold
Intake Elbow
Ar Filter
Muffler
Engine Breather
Alternator
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Panel and Instruments - Turotest
Vacuum Pump
Air Compressor Mounting and Driving
Speed Lever Bracket
Engine Stop Device

10.910
10.915
10.330
10.330
10.115
10.130
10.303/1
10.303/2
10.308
10.321/1
10.321/2
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.342/2
10.421
10.440
10.532
10.701
10.702
10.714
10.721
10.731
10.807
10.809/1
10.809/2
10.846
10.907
10.910
10.915
10.421

Oil Pan
Oil Pan
Lubricant Oil Filter and Cooler
Intermediate Piece

10.118
10.118
10.250
10.115

O
Oil Dipstick
Oil Pan
Oil Pressure Sending Unit
Oil Pressure Swith

Alphabetical Index
Description

Chart

O
Oil Pump
One Cylinder Repair Kit
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
O-Ring
Outer Spring

Pipe
Pipe
Pipe
Pipe
Pipe
Pipe
Pipe - Dipstick
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

Chart

P
Lubricant Oil Pump
Repair Kit
Engine Block
Front Cover / Flywheel Housing
Oil Pan
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Pump
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Sediment Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Nozzle Holder
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intake Elbow
Engine Breather
Hidraulic Pump
Vacuum Pump
Air Compressor Mounting and Driving
Cylinder Head and Valve Cover

10.201
10.999
10.110
10.117
10.118
10.150
10.201
10.303/1
10.303/2
10.308
10.322/1
10.330
10.532
10.702
10.731
10.906
10.907
10.910
10.150

Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

Panel and Instruments - Turotest


Partial Engine
Engine Stop Device
Oil Pan
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Engine Breather
Turbocharging
Aftercooler Air Piping
Oil Pan
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple

10.846
10.105
10.421
10.118

Pipe - Nozzles Return


Pipe - Nozzles Return
Pipe - Pump / Filter / Fuel Injection
Pump

10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.731
10.751
10.752
10.118

Pipe - Valve / Plug


Piston
Piston Coding Jet
Piston Rings Set
Plate
Plate - Upper Position
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug

P
Panel with Mounts
Partial Engine
Pin
Pipe
Pipe

Description

10.316/1

Pipe - Filter / Fuel Injection Pump


Pipe - Fuel Injection Pump / Valve
Pipe - Fuel Injection Pump Return
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter
Pipe - Fuel Lift Pump to Fuel Filter
Pipe - Injedtion Pump to Fuel Filter
Pipe - LDA / Inlet Manifold Connecting
Pipe - Lube Oil Inlet
Pipe - Lube Oil Return
Pipe - Nozzles / Fuel Injection Pump

Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double


Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Cold Weather Starting Aid
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Turbocharging
Turbocharging
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Cold Weather Starting Aid
Piston and Connecting Rod
Engine Block
Piston and Connecting Rod
Fan
Cylinder Head and Valve Cover
Engine Block
Balancer Unit
Intermediate Piece
Oil Pan
Lubricant Oil Filter and Cooler

10.316/2
10.316/3
10.981
10.316/2
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.316/4
10.322/1
10.751
10.751
10.316/1
10.342/1
10.342/2

10.316/1
10.981
10.140
10.110
10.140
10.541/1
10.150
10.110
10.112
10.115
10.118
10.250

Alphabetical Index
Description

Chart

P
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug 1/2"
Plug 1/2"
Plug 1/2"
Plug 1/8"
Plug 1/8"
Plug 3/8"
Plug 3/8"
Plug 3/8"
Plug M10x1
Plug M14x1,5
Plug M14x1,5
Plug M14x1,5
Plug M14x1,5
Plug M14x1,5
Plug M14x1,5
Plug M14x1,5
Plug M20x1,5
Plug M22x1,5
Plug M22x1,5
Plug M22x1,5
Plug M22x1,5
Plug M24x1,5
Plug M8x1
Poli V Belt
Pressure Regulating Valve
Pressure Sensor
Protection Cover
Protection Cover
Protective Plate
Protective Plate
Pulley

9.610.0.006.3160 - 09/08

Description

Chart

P
Sediment Filter
Water Filler
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Intake Manifold
Intake Elbow
Exhaust Manifold
Oil Pan
Water Filler
Water Filter
Intermediate Piece
Intake Manifold
Engine Block
Lubricant Oil Filter and Cooler
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Engine Block
Intermediate Piece
Front Cover / Flywheel Housing
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Filter
Water Filler
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Engine Block
Lubricant Oil Filter and Cooler
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intake Manifold
Lubricant Oil Filter and Cooler
Intermediate Piece
Alternator Mounting and Driving
Engine Breather
Lubricant Oil Filter and Cooler
Front Cover / Flywheel Housing
Alternator Mounting and Driving
Fan Driving
Alternator Mounting and Driving
Crankshaft

10.308
10.530
10.532
10.541
10.701
10.702
10.705
10.118
10.530
10.531
10.115
10.701
10.110
10.250
10.532
10.532
10.110
10.115
10.117
10.250
10.315
10.530
10.532
10.532
10.110
10.250
10.532
10.701
10.250
10.115
10.809/1
10.731
10.250
10.117
10.809/1
10.542
10.809/1
10.120

Pulley
Pulley
Pulley
Pulley
Push Rod

Fan Driving
Alternator
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Camshaft

10.542
10.807
10.809/1
10.809/2
10.130

Engine Bracket
Engine Bracket
Engine Bracket
Radiator and Connections
Front Cover / Flywheel Housing
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Nozzle Holder
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fan
Exhaust Manifold
Camshaft
Camshaft
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Ar Filter

10.920
10.920
10.920
10.541
10.117
10.342/2
10.330
10.322/1
10.541/1
10.705
10.130
10.130
10.342/1
10.342/2
10.714

Cylinder Head and Valve Cover


Front Cover / Flywheel Housing
Crankshaft
Engine Block
Front Cover / Flywheel Housing

10.150
10.117
10.120
10.110
10.117

Cylinder Head and Valve Cover

10.150

Cylinder Head and Valve Cover


Intermediate Piece
Intermediate Piece
Oil Pan

10.150
10.115
10.115
10.118

R
Rear Bracket
Rear Bracket LS
Rear Bracket RS
Rear Grille
Rear Seal
Return Screw
Return Screw M6
Return Sprring Bracket
Rings
Rings
Rockershaft
Rockershaft Bracket
Rubber Pad
Rubber Pad
Rubber Pad

S
Seal
Seal Spacer Ring
Sealant 8 h 11
Sealant 10 mm
Sealing Cover
Sealing Cover (Brass) - 18,15 - 18,25
mm
Sealing Cover (Brass) - 22,48 -22,53
mm
Sealing Ring
Sealing Washer
Sealing Washer

Alphabetical Index
Description

Chart

S
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer
Sealing Washer - 1 mm
Sealing Washer - 2 mm
Sealing Washer - 3 mm
Secundary Element - Optional
Sediment Filter
Shaft
Shaft with Gears
Shim
Shim to Liner - 0,10 mm
Shim to Liner - 0,15 mm
Shim to Liner - 0,25 mm
Shim to Liner - 0,40 mm
Shroud
Solenoid
Solenoid 12V

9.610.0.006.3160 - 09/08

Description

Chart

S
Lubricant Oil Filter and Cooler
Sediment Filter
Fuel Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Nozzle Holder
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Water Filler
Water Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intake Manifold
Intake Elbow
Turbocharging
Air Compressor Mounting and Driving
Cold Weather Starting Aid
Nozzle Holder
Nozzle Holder
Nozzle Holder
Fuel Filter
Sediment Filter
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Balancer Unit
Balancer Unit
Engine Block
Engine Block
Engine Block
Engine Block
Radiator and Connections
Engine Stop Device
Engine Stop Device

10.250
10.308
10.315

Spacer
Spacer
Spacer

10.316/1

Spacer

10.316/2

Spacer
Spacer
Spacer
Spacer
Spacer - Flat Pulley
Spacer Ring
Spacer Ring
Spacer Ring - 0,25
Spacer Ring - 3,43 0,02 mm
Spacer Ring - 3,48 0,02 mm
Spacer Ring - 3,54 0,02 mm
Spacer Ring - 3.4 mm
Spacer Ring - 3.5 mm
Spacer Ring - 3.6 mm
Spacing Bushing
Splint
Splint
Splint
Spring Engagement Bolt
Spring Engagement Bolt
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer

10.316/3
10.316/4
10.322/1
10.322/2
10.330
10.342/2
10.530
10.531
10.532
10.701
10.702
10.751
10.910
10.981
10.330
10.330
10.330
10.315
10.308
10.303/2
10.112
10.112
10.110
10.110
10.110
10.110
10.541
10.421
10.421

Engine Block
Oil Pan
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fan Driving
Turbocharging
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Crankshaft
Alternator Mounting and Driving
Engine Block
Intermediate Piece
Intermediate Piece
Intermediate Piece
Balancer Unit
Balancer Unit
Balancer Unit
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Oil Pan
Radiator and Connections
Alternator Mounting and Driving
In Line Fuel Injection Pump
Rotary Fuel Injection Pump
Intermediate Piece
Crankshaft
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Sediment Filter
Rotary Fuel Injection Pump
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Engine Stop Device
Speed Micro Adjustment
Radiator and Connections
Muffler

10.110
10.118
10.316/1
10.316/4
10.322/1
10.542
10.751
10.809/1
10.809/1
10.120
10.809/1
10.110
10.115
10.115
10.115
10.112
10.112
10.112
10.532
10.118
10.541
10.809/1
10.321/1
10.321/2
10.115
10.120
10.250
10.303/1
10.308
10.321/2
10.322/1
10.322/2
10.421
10.440
10.541
10.721

Alphabetical Index
Description

Chart

S
Spring Washer
Spring Washer
Starter - 12V
Starter Motor - 24 V
Starter Switch
Stover Nut M10
Stover Nut M10
Stover Nut M8
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud M6x16
Suction Pipe

Therminal

9.610.0.006.3160 - 09/08

Chart

T
Alternator Mounting and Driving
Panel and Instruments - Turotest
Starter Motor
Starter Motor
Panel and Instruments - Turotest
Exhaust Curve
Turbocharging
Exhaust Curve
Intermediate Piece
Oil Pan
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intake Manifold
Intake Elbow
Exhaust Curve
Ar Filter
Turbocharging
Vacuum Pump
Air Compressor Mounting and Driving
Speed Lever Bracket
Speed Micro Adjustment
Lubricant Oil Pump

10.809/1
10.846
10.810
10.810
10.846
10.706
10.751
10.706
10.115
10.118
10.303/1
10.303/2
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.532
10.701
10.702
10.706
10.714
10.751
10.907
10.910
10.915
10.440
10.201

Panel and Instruments - Turotest


Camshaft
Camshaft
Front Cover / Flywheel Housing
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting

10.846
10.130
10.130
10.117
10.532
10.532

T
Tachometer
Tappet - Repair
Tappet - STD
TDC Marker
Temperature Sensor
Temperature Switch
Therminal

Description

10.316/3
10.322/1

Therminal
Therminal
Thermometer
Thermometer
Thermostat
Thermostat - Assy.
Thermostat (80 2 C)
Thermostat (82 2 C)
Threaded Pin
Thrust Bearing - STD
Tightener Bracket
Torque Reducting Valve
Transfer Valve
Trim
Turbocharger

Water Pump, Thermostats and Water pipe


Air Compressor Mounting and Driving
Instruments
Panel and Instruments - Turotest
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter / Simple
Engine Block
Alternator Mounting and Driving
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Lubricant Oil Filter and Cooler
Engine Breather
Turbocharging

10.532
10.910
10.844
10.846
10.532
10.532
10.532
10.532
10.316/1
10.110
10.809/1
10.322/2
10.250
10.731
10.751

Water Pump, Thermostats and Water pipe


Intake Elbow
Alternator Mounting and Driving

10.532
10.702
10.809/1

Vacuum Pump
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Filter and Cooler
Crankshaft

10.907
10.150
10.150
10.150
10.150
10.250
10.120

Crankshaft
Camshaft
Cylinder Head and Valve Cover

10.120
10.130
10.150

U
Union
Union
Upper Bracket

V
Vacuum Pump - Bendix
Valve - Exhaust
Valve Cover
Valve Guide
Valve Intake
Valve Seat
Vibration Damper

W
Washer
Washer
Washer

Alphabetical Index
Description

Chart

W
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Water Pipe
Water Pump
Water Radiator
Water Temperature Sensor

9.610.0.006.3160 - 09/08

Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple


Filter
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Speed Micro Adjustment
Fan Driving
Engine Breather
Alternator Mounting and Driving
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Engine Block

10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.440
10.542
10.731
10.809/1
10.532
10.532
10.541
10.110

Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.105

Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

Pea N
Pieza N
Part Nr

9.410.00.04.153.9

9.410.00.04.158.9
9.410.00.04.159.9
Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

4.10

9.410.00.04.151.9
9.410.00.04.152.9

9.410.00.04.154.9
9.410.00.04.155.9
9.410.00.04.156.9

Motores
4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

6.10T

1
1

11.01
11.04
36.05
36.13
10.04
82.03
82.04
11.02
10.06
83.01
11.43
36.16

1
1

1
1

9.610.00.04.251.9

9.610.00.04.252.9

9.610.00.04.255.9
9.610.00.04.257.9
9.610.00.04.258.9

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

9.610.00.04.253.9
9.610.00.04.254.9

9.610.0.006.3160 - 09/08

Engines

1
1

1
1
1

9.610.00.04.260.9

9.610.00.04.261.9
9.610.00.04.262.9

1
1

11.28
11.18
36.06
36.14
10.05

81.05
11.20
36.07
36.15
26.01

11.21
36.08
36.18
34.01

Observaes
Observaciones
Remarks

11.35 11.39 21.01 36.04 36.18: Chassi MA 8,5 Leste


36.09 36.10 36.11 36.12 Euro III
81.07
34.03 36.01 51.00 56.01

11.03 11.16 11.17 36.03


10.07 10.08 26.02 34.02 34.04 36.02 56.02
36.17 36.18

36.18: Chassi MA 7,9 Euro III

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.01 10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019
81.02 81.03 81.04 82.01 82.02
(12/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)
28.00 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02 81.00 82.00 |-> 6-024634
(10/97)
28.00 |-> 6-021785 (06/97)
10.01 11.08 46.01
|-> 6-004020 (01/94)
99.01
com cabeote montado / con
culata montada / with cilinder
head assembled
10.02 10.03 11.09 11.10 11.11 11.12
10.09 11.05
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
10.10 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 11.36
11.37
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42
42.00 58.01
11.45

10.105

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bloco do Motor com Pistes e
Anis
Bloque del Motor con Pistones y
Aros
Engine Block with Pistons and
Rings

Bloco do Motor com Pistes e


Anis
Bloque del Motor con Pistones y
Aros
Engine Block with Pistons and
Rings

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

9.410.8.110.024.8
9.410.8.110.034.8

9.410.8.110.104.8
9.410.8.110.114.8
9.410.8.110.124.8
9.410.8.110.174.8
9.410.8.110.214.8

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

11.01
11.04
36.04
36.12
10.04
10.06
11.02
11.43
36.16

1
1

1
1
1

9.610.8.110.026.8

Aplicao
Aplicacin
Application

34.03
11.21
36.07
36.15
36.01
26.02
11.17

51.00
11.35
36.08
36.18
56.01
36.02
34.02

81.05
11.39
36.09
81.07
82.03
56.02
34.04

21.01 29.00 36.18: Chassi MA 8.5 Leste


36.10 36.11 Euro III
83.02
82.04 83.01
36.03 81.06
36.18: Chassis MA 7,9 Euro III

9.610.8.110.176.8

9.610.8.110.206.8
9.610.8.110.236.8

1
1

9.610.8.110.056.8
9.610.8.110.096.8
9.610.8.110.136.8

9.610.8.110.146.8

1
1

Tampo 10 mm
Tapn 10 mm
Sealant 10 mm

9.229.0.327.004.4

00.

Tampa Cnica (Lato) - 30,4


mm
Tapa Cnica (Laton) - 30,4 mm
Conic Cap (Brass) - 30,4 mm

6.0215.22.5.0030
6.206.0.976.001.4

3
3

3
3

3
3

5
5

5
5

5
5

00.
00.

9.610.0.006.3160 - 09/08

34.01
11.20
36.06
36.14
26.01
10.08
11.16
36.18

10.01 11.05 11.07 11.08 28.00 46.01 81.01 81.02 10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019
81.03 81.04 82.01 82.02 99.01
(12/93)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
10.01 11.06 11.08 46.01
10.01 11.08 46.01 |-> 6-004020
(01/97)
10.02 10.03 11.09 11.10 11.11 11.12
10.09 11.05
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
10.10 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 11.36
11.37
28.00 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02 28.00 |-> 6-021785 (06/97)
81.00 82.00 |-> 6-024634
(10/97)
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42
42.00 58.01
11.45 36.19

9.610.8.110.036.8

11.28
11.18
36.05
36.13
10.05
10.07
11.03
36.17

Observaes
Observaciones
Remarks

|-> 4-068179 (01/01)


->| 4-068178 (01/01)

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Bujo 3/8"
Tapn 3/8"
Plug 3/8"

9.229.0.352.005.4

00.

Camisa
Camisa
Liner

9.610.0.132.004.4

00.

Calo para Camisa - 0,10 mm


Laina para la Camisa - 0,10 mm
Shim to Liner - 0,10 mm

9.610.8.340.038.4

00.

Calo para Camisa - 0,15 mm


Laina para la Camisa - 0,15 mm
Shim to Liner - 0,15 mm

9.610.8.340.039.4

00.

Calo para Camisa - 0,25 mm


Laina para la Camisa - 0,25 mm
Shim to Liner - 0,25 mm

9.610.8.340.040.4

00.

Calo para Camisa - 0,40 mm


Laina para la Camisa - 0,40 mm
Shim to Liner - 0,40 mm

9.610.8.340.041.4

00.

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.13.6.1131

12

12

12

00.

Espaador
Espaciador
Spacer

9.610.0.412.004.4

9.610.0.412.004.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 42.00
58.01

10 Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.11.0.1421

11 Bucha Expansora 8x24


Buje Expansor 8x24
Expanding Bushing 8x24

6.0220.15.0.0824

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 81.01 81.02 81.03


81.04 82.01 82.02 99.01

00.

Observaes
Observaciones
Remarks

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

12 Bujo 3/8"
Tapn 3/8"
Plug 3/8"

9.229.0.352.005.4

13 Parafuso - Fixao do Cabeote


/ Bloco
Tornillo - Fixacin de la Culata /
Bloque
Bolt - Cilynder Head
Mounting/Block

9.610.0.350.009.4
9.610.0.350.009.4
9.610.0.350.009.4
9.612.0.350.002.4
9.612.0.350.002.4

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

19
22

19
22

14

9.612.0.350.002.4

13

9.612.0.350.002.4
9.612.0.350.002.4

Observaes
Observaciones
Remarks

11.01
11.20
11.28
11.36
11.44
36.11
42.00
83.00

11.02
11.21
11.29
11.37
11.45
36.12
51.00
99.01

11.03
11.22
11.30
11.38
36.05
36.13
56.00

11.04
11.23
11.31
11.39
36.06
36.14
58.01

11.14
11.24
11.32
11.40
36.07
36.15
81.05

3
2

11.06
11.24
11.34
11.36
11.06
11.01
11.11
11.21
34.00
11.24
11.34
11.36
83.02

11.19
11.25
11.38
11.37
11.19
11.02
11.12
11.28
36.00
11.25
11.38
11.37

11.22
11.26
11.40
11.43
11.22
11.03
11.13
11.35
51.00
11.26
11.40
11.44

11.27 11.45 36.19 58.01


11.29 11.30 11.31 11.32
11.41 11.42 11.44

16

21
16

1
14

6.10TCA

11.05
11.23
11.33
11.14
11.05
10.00
11.10
11.20
28.00
11.23
11.33
11.14
82.00

14

Aplicao
Aplicacin
Application

1
19
22

20

11.27
11.04
11.15
11.39
81.00
11.29
11.41
42.00

11.16
11.25
11.33
11.41
36.08
36.16
81.06

11.45
11.07
11.16
11.43
99.01
11.30
11.42
58.01

11.17
11.26
11.34
11.42
36.09
36.17
81.07

11.18
11.27
11.35
11.43
36.10
36.18
82.00

36.19
11.08 11.09 11.43: 8.120 Euro III
11.17 11.18 Caminho / Caminn / Truck
21.01 26.00
11.31 11.32 11.43: 8.120 Euro III
11.43
nibus / Omnibus / Bus
81.07

14 Ala de Levantamento do Motor 9.225.0.620.002.4


Alza de Levantamiento del Motor
Engine Lifting Hook

00.

[56.00]

15 Parafuso - Fixao do Cabeote 9.612.0.350.003.4


Tornillo - Fixacin de la Culata
Bolt - Cilynder Head Mounting
9.612.0.350.003.4
9.612.0.350.003.4

00.

[42.00 56.00 58.01 81.05 81.06


81.07 82.00 83.00]

16

16

7
16

3
8

42.00 56.00 58.01 81.05 81.06 81.07 82.03 83.01


29.00 82.01 82.02 82.04 83.02

16 Junta do Cabeote
Empaque de la Culata
Cylinder Head Gasket

9.610.8.854.018.4

00.

17 Pino Cilndrico 10x20


Perno Cilindrico 10x20
Cylindrical Pin 10x20

6.0220.11.0.1020

10.00 11.00 21.01 26.00 29.00 34.00 36.00 42.00 [10.01 11.05 11.06 11.07
51.00 56.00 58.01 81.05 81.06 81.07 82.00 83.00 11.08]
|-> 6-011348 (11/95)
99.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

410 ->| E1N136642 (09/06)


610 ->| G1T095725 (09/06)

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

18 Ejetor de leo Lubrificante


Ejetor de Aceite Lubricante
Piston Coding Jet

9.610.0.465.001.4

00.

19 Anel de Encosto - 0,25


Aro de Ajuste - 0,25
Spacer Ring - 0,25

9.610.8.340.009.7

00.

Anel de Encosto - STD


Aro de Ajuste - STD
Thrust Bearing - STD

9.610.0.340.006.7

00.

20 Tampo
Tapn
Plug

9.610.0.327.002.4

10.01 11.01 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00


82.00

21 Tampa Cnica 25
Tapa Cnica 25
Conic Cap 25

6.0215.22.0.0025
9.229.0.976.004.4

4
4

4
4

4
4

4
4

4
4

4
4

00.
00.

22 Tampa Cnica 16
Tapa Cnica 16
Conic Cap 16

6.0215.21.5.0016

00.

23 Bujo M22x1,5
Tapn M22x1,5
Plug M22x1,5

6.0206.11.0.2221

10.01 10.05 10.09 11.01 11.05 11.19 11.22 11.27


11.28 11.45 26.01 28.01 34.01 34.03 36.01 36.19
42.00 58.01 82.03 82.04 99.01

24 Bronzina - Rep. 1
Cojinete - Rep. 1
BeaRing - Rep. 1

9.410.8.430.007.8

10.04
11.04
11.39
82.03

10.05
11.16
11.43
82.04

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 [36.19]


11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.44 21.01 26.00 29.00 36.00 56.00
83.01

Bronzina - Rep. 2
Cojinete - Rep. 2
BeaRing - Rep. 2

9.410.8.430.008.8

10.04
11.04
11.39
82.03

10.05
11.16
11.43
82.04

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 [36.19]


11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.44 21.01 26.00 29.00 36.00 56.00
83.01

Bronzina - Rep. 3
Cojinete - Rep. 3
BeaRing - Rep. 3

9.410.8.430.009.8

10.04
11.04
11.39
82.03

10.05
11.16
11.43
82.04

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 [36.19]


11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.44 21.01 26.00 29.00 36.00 56.00
83.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

|-> 4-068180 (01/01)


->| 4-068179 (01/01)

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

24 Bronzina - Rep. 4
Cojinete - Rep. 4
BeaRing - Rep. 4
Bronzina - STD
Cojinete - STD
BeaRing - STD

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores
4.10TCA

9.410.8.430.010.8

10.04
11.04
11.39
82.03

10.05
11.16
11.43
82.04

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 [36.19]


11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.44 21.01 26.00 29.00 36.00 56.00
83.01

9.410.8.430.006.8

10.04
11.04
11.39
82.03

10.05
11.16
11.43
82.04

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 [36.19]


11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.44 21.01 26.00 29.00 36.00 56.00
83.01

26 Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.008.4

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10T

9.610.0.355.010.4

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

4.10

25 Niple
Niple
Nipple

6.10

Engines

9.610.0.355.008.4

11.05

11.05 11.15 11.22 11.27 11.44 11.45 28.02 36.19 81.00 82.00 |->6-067210
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02
(10/03)
28.02 |->6-067521 (11/03)
11.14 11.36 11.37 11.43

14

14

14

00.

27 Parafuso - Fixao do Mancal /


Bloco
Tornillo - Fixacin de la Culata /
Bloque
Bolt - Cilynder Head
Mounting/Block

9.612.0.350.001.4

10

10

10

28 Tampo
Tapn
Plug

9.610.0.327.004.4

10.04
11.04
11.39
81.05

10.05
11.16
21.01
82.03

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
26.00 29.00 34.00 36.00 51.00 56.00
83.01

29 Bucha Expansora 16x30


Buje Expansor 16x30
Expanding Bushing 16x30

6.0220.15.2.1630

10.04
11.04
11.39
51.00

10.05
11.16
11.43
56.00

10.06
11.17
11.44
81.05

30 Bucha Expansora 4x6


Buje Expansor 4x6
Expanding Bushing 4x6

6.0220.15.0.0406

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.07
11.18
21.01
81.06

10.08
11.20
26.00
81.07

11.01
11.21
29.00
82.03

11.02
11.28
34.00
82.04

11.03
11.35
36.00
83.01

00.

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

31 Bronzina - Rep. 1
Cojinete - Rep. 1
BeaRing - Rep. 1

9.610.8.430.025.8

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
46.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
51.00

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
58.01

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.00

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
82.01

11.05
11.13
11.26
11.36
34.00
82.02

11.06
11.14
11.27
11.37
36.19
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
42.00
99.01

Bronzina - Rep. 2
Cojinete - Rep. 2
BeaRing - Rep. 2

9.610.8.430.027.8

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
46.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
51.00

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
58.01

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.00

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
82.01

11.05
11.13
11.26
11.36
34.00
82.02

11.06
11.14
11.27
11.37
36.19
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
42.00
99.01

Bronzina - Rep. 3
Cojinete - Rep. 3
BeaRing - Rep. 3

9.610.8.430.029.8

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
46.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
51.00

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
58.01

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.00

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
82.01

11.05
11.13
11.26
11.36
34.00
82.02

11.06
11.14
11.27
11.37
36.19
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
42.00
99.01

Bronzina - Rep. 4
Cojinete - Rep. 4
BeaRing - Rep. 4

9.610.8.430.031.8

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
46.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
51.00

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
58.01

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.00

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
82.01

11.05
11.13
11.26
11.36
34.00
82.02

11.06
11.14
11.27
11.37
36.19
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
42.00
99.01

Bronzina - STD
Cojinete - STD
BeaRing - STD

9.610.8.430.023.8

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
46.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
51.00

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
58.01

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.00

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
82.01

11.05
11.13
11.26
11.36
34.00
82.02

11.06
11.14
11.27
11.37
36.19
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
42.00
99.01

32 Bucha da rvore de Comando


Buje del Mando de Llevas
Camshaft Bushing

9.610.0.432.003.4

00.

33 Tampo
Tapn
Plug

9.610.0.327.003.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.01 ->| 6-002013 (06/93)
81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

34 Junta do Cabeote
Empaque de la Culata
Cylinder Head Gasket

9.612.8.854.004.4

35 Chicote Eltrico
Chicote Electrico
Eletrical wrip

9.410.0.077.005.4

36 Sensor de Temperatura de
gua
Sensor de Temperatura de Agua
Water Temperature Sensor

9.0569.50.9.0021
9.0569.50.9.0024

37 Bucha Guia
Buje Guia
Gaid Bushing

9.612.0.330.001.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

00.

4.10 |-> E1N136643 (09/06)


6.10 |-> G1T095726 (09/06)

11.43 11.45 36.16 36.17 36.18

36.18: Chassi MA 7,9 Euro III

11.43 36.16 36.17 36.18


11.45 36.19

36.19

10.110

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.112

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit

9.410.0.704.002.6

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 [36.01 36.02 36.08]
11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 29.00
36.00

Calo
Laina
Shim

9.410.0.974.001.4

10.04
11.04
11.39
82.03

10.05
11.16
11.43
82.04

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.44 21.01 26.00 29.00 36.00 56.00
83.01

Anel de Encosto - 3,4 mm


Aro de Ajuste - 3,4 mm
Spacer Ring - 3.4 mm

6.2080.43.3.0024

10.04
11.04
11.39
82.03

10.05
11.16
11.43
82.04

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.44 21.01 26.00 29.00 36.00 56.00
83.01

Anel de Encosto - 3,5 mm


Aro de Ajuste - 3,5 mm
Spacer Ring - 3.5 mm

9.226.0.433.001.4

10.04
11.04
11.39
82.03

10.05
11.16
11.43
82.04

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.44 21.01 26.00 29.00 36.00 56.00
83.01

Anel de Encosto - 3,6 mm


Aro de Ajuste - 3,6 mm
Spacer Ring - 3.6 mm

6.2080.43.3.0034

10.04
11.04
11.39
82.03

10.05
11.16
11.43
82.04

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.44 21.01 26.00 29.00 36.00 56.00
83.01

Bucha
Buje
Bush

9.410.0.432.002.4

10.04
11.04
11.39
82.03

10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.43 11.44 21.01 26.00 29.00 36.00 56.00
82.04

Tampo
Tapn
Plug

9.410.0.327.001.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 11.43 21.01 26.00 36.00 56.00

Parafuso M8x10
Tornillo M8x10
Bolt M8x10

9.0200.24.2.0810

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 [36.01 36.02 36.08]
11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 36.00

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0084

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 [36.01 36.02 36.08]
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 36.00
->| 4-119820 (11/04)

Defletor
Defletor
Deflector

9.410.0.973.003.4

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 [36.01 36.02 36.08]
11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 36.00

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.112

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10T

4.10TCA

9.0200.24.3.1010

10.04
11.04
11.39
82.03

10 Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit

9.410.0.704.001.6

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.01 36.02


36.08 36.16 56.00 82.03 82.04 83.01

11 Eixo com Engrenagens


Eje con Piones
Shaft with Gears

9.410.0.300.002.5

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 29.00 36.01


36.02 36.08 36.16 56.00 82.03 82.04 83.01

12 Eixo com Engrenagens


Eje con Piones
Shaft with Gears

9.410.0.300.001.5

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 29.00 36.01


36.02 36.08 36.16 56.00 82.03 82.04 83.01

13 Defletor
Defletor
Deflector

9.410.0.973.002.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 29.00 36.01


36.02 36.08 36.16 56.00 82.04 83.01

14 Parafuso M8x10
Tornillo M8x10
Bolt M8x10

9.0200.24.2.0810

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.01 36.02


36.08 56.00 83.01

15 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.01 36.02


36.08 36.16 56.00

Parafuso M10x100
Tornillo M10x100
Bolt M10x100

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

4.10

6.10

Engines
6.10TCA

10.05
11.16
11.43
82.04

Observaes
Observaciones
Remarks

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.44 21.01 26.00 29.00 36.00 56.00
83.01

10.112

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.112

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Front Cover (Rear Half)

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores
6.10

4.10TCA

9.410.0.652.002.6

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.00

9.410.0.652.007.6
9.410.0.652.010.6

1
1

1
1

34.01 34.02
21.01 26.00 36.01 36.02 36.03 36.14

9.410.0.652.012.6

9.410.0.652.014.6
9.410.0.652.016.6
9.410.0.652.019.6
9.610.0.652.001.6

1
1

1
1

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10T

1
1

10.09
11.21
36.04
36.12
81.07
56.00
34.03
10.01

11.01
11.28
36.05
36.13
83.02

11.02
11.35
36.06
36.15

11.04
11.39
36.07
36.17

11.16
11.43
36.08
36.18

11.17
11.44
36.09
36.19

26.00 ->| 4-025339 (09/97)


36.00 ->| 4-025805 (10/97)
|-> (05/97)
36.16 36.17 26.00 |-> 4-025340 (09/97)
36.00 |-> 4-025806 (10/97)
36.17: FURGOVAN 8000 Euro
III
11.18 11.20 36.17: Volare MA 8000 Euro III
11.45 29.00
36.10 36.11
51.01 83.01

34.04 81.05 81.06 82.03 82.04


11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

1
1

99.01
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

9.610.0.652.008.6

9.610.0.652.012.6

9.610.0.652.013.6
9.610.0.652.018.6
9.610.0.652.019.6
9.610.0.652.020.6

1
1
1
1

10.10
11.37
11.23
11.41
11.24
42.01
42.02
58.01

10.02 10.03 11.09 11.10 11.11 11.12 28.00

34.03 34.04 42.00 82.04

Pea Intermediria - Kit


Pieza Intermedia - Kit
Intermediate Piece - Kit

9.610.8.652.005.7

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

4.10

9.610.0.652.006.6
9.610.0.652.007.6

Engines

10

10

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 |-> 6-024634
(10/97)

11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 11.36


11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38 11.40
11.42
11.25 11.29 11.30

10.02 10.03 ->| 6-022615


(07/97)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

9.0200.24.2.0820

10

10

10

10

10

10

9.0200.24.2.0820

Parafuso M8x55
Tornillo M8x55
Bolt M8x55

9.0200.24.2.0855

Tampo
Tapn
Plug

9.610.0.327.004.4

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.040.4

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.610.0.006.3160 - 09/08

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

10.00
11.08
11.20
26.00
11.13
11.26
11.36
81.00

11.01
11.09
11.21
28.00
11.14
11.27
11.37
82.01

11.02
11.10
11.35
29.00
11.15
11.29
11.38
82.02

11.03
11.11
11.39
34.01
11.19
11.30
11.40
82.03

11.04
11.12
11.43
34.02
11.22
11.31
11.41
83.00

11.05
11.16
11.44
36.00
11.23
11.32
11.42

11.06
11.17
11.45
51.00
11.24
11.33
56.00

11.07
11.18
21.01
99.01
11.25
11.34
58.01

10.02
11.11
11.19
11.27
11.35
11.43
34.02

10.03
11.12
11.20
11.28
11.36
11.44
36.00

10.09
11.13
11.21
11.29
11.37
11.45
42.00

10.10
11.14
11.22
11.30
11.38
21.01
51.01

11.01
11.15
11.23
11.31
11.39
26.00
58.01

11.02
11.16
11.24
11.32
11.40
28.00
81.00

11.09
11.17
11.25
11.33
11.41
29.00
82.00

11.10
11.18
11.26
11.34
11.42
34.01

00.

10.02
11.11
11.19
11.27
11.35
11.43
36.00

10.03
11.12
11.20
11.28
11.36
11.44
42.00

10.09
11.13
11.21
11.29
11.37
11.45
56.00

10.10
11.14
11.22
11.30
11.38
21.01
58.01

11.01
11.15
11.23
11.31
11.39
26.00
81.00

11.02
11.16
11.24
11.32
11.40
28.00
82.00

11.09
11.17
11.25
11.33
11.41
29.00
83.00

11.10
11.18
11.26
11.34
11.42
34.00

|-> 6-022643 (07/97)


11.01 11.02 |-> 4-019941
(02/97)
10.09 |-> 6-031807 (08/98)
|-> 4-029381 (11/97)
26.00 |-> 4-025340 (09/97)
36.00 |-> 4-025806 (10/97)
|-> 6-018475 (01/97)
81.00 82.00 |-> 6-024634
(10/97)
28.00 |-> 6-021785 (06/97)

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item
4

Descrio
Descripcin
Description
Junta
Empaque
Gasket

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.8.853.042.4

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

9.610.8.853.040.4

Mancal Intermedirio
Cojinete Intermedio
Intermediate BeaRing

9.610.0.421.001.4

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.0814

9.0492.11.0.0814

Parafuso Oco M8x1


Tornillo Hueco M8x1
Hollow Screw M8x1

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.0404.34.0.0005

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

10.02 10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 10.02 10.03 ->| 6-022615
11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.09 11.10 21.01 (07/97)
11.01 11.02 ->| 4-019940
26.00 34.00 51.00 56.00
(02/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)
21.01 ->| 4-019576 (01/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
34.01 (4-020226, 4-020227,
4-021216... 4-021226 (05/97))
10.09 ->|
10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
82.00 99.01
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

00.

10.02
11.12
11.25
11.36
42.00
10.01
11.44
51.00

10.03
11.13
11.26
11.37
58.01
10.04
21.01
56.00

10.09
11.14
11.27
11.38
81.07
10.05
26.00
81.00

10.02
11.12
11.25
11.34
36.19

10.03
11.13
11.26
11.36
42.00

10.09
11.14
11.27
11.37
58.01

Observaes
Observaciones
Remarks

10.10
11.15
11.29
11.40

11.05
11.19
11.30
11.41

11.09
11.22
11.31
11.42

11.10
11.23
11.32
11.45

11.11 11.05 ->| 6-011348 (11/95)


11.24
11.33
36.19

10.06 10.07 10.08 11.00 11.43 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 29.00 34.00 36.00 46.01 [11.05 11.09 11.10 11.12 11.13
11.14 11.15 11.19 11.22 11.23
82.00 83.00 99.01
11.24 11.25 11.26 11.27 11.29
11.30 11.31 11.32 11.33 11.34
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41
11.42 36.19 81.07]
10.10
11.15
11.29
11.38
81.07

11.05
11.19
11.30
11.40

11.09
11.22
11.31
11.41

11.10
11.23
11.32
11.42

11.11 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.24
11.33
11.45

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Parafuso Oco M8x1


Tornillo Hueco M8x1
Hollow Screw M8x1

6.0404.34.0.0005

10.01 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.00 21.01 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
26.00 28.00 29.00 34.00 36.00 46.01 51.00 56.00 [11.05 11.09 11.10 11.11 11.12
11.13 11.14 11.15 11.19 11.22
81.00 82.00 83.00 99.01
11.23 11.24 11.25 11.26 11.27
11.29 11.30 11.31 11.32 11.33
11.34 11.36 11.37 11.38 11.40
11.41 11.42 36.19 81.07]

Parafuso M10x70
Tornillo M10x70
Bolt M10x70

9.0200.24.2.1070

00.

Disco do Mancal
Disco del Cojinete
BeaRing Disc

9.610.0.340.001.4

00.

10 Anel de Encosto - 3,43 0,02


mm
Aro de Ajuste - 3,43 0,02 mm
Spacer Ring - 3,43 0,02 mm

9.610.0.433.004.4

00.

Anel de Encosto - 3,48 0,02


mm
Aro de Ajuste - 3,48 0,02 mm
Spacer Ring - 3,48 0,02 mm

9.610.0.433.005.4

00.

Anel de Encosto - 3,54 0,02


mm
Aro de Ajuste - 3,54 0,02 mm
Spacer Ring - 3,54 0,02 mm

9.610.0.433.006.4

00.

11 Engrenagem Intermediria com


Bucha
Pin Intermdio con Buje
Intermediate Gear with Bushing

9.610.0.371.002.5

00.

12 Bucha do Mancal
Buje del Cojinete
BeaRing Bushing

9.610.0.432.001.4

00.

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

13 Tubo de Lubrificao
Cao de Lubrificacin
Lubricant Pipe

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

9.410.0.901.004.5

9.410.0.901.016.5

Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

15 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

10.04
11.03
11.28
29.00
82.04
34.01

10.05
11.04
11.35
34.03
83.01
34.02

10.06
11.05
11.39
34.04

10.07
11.16
11.43
36.00

10.08
11.17
11.44
81.05

Observaes
Observaciones
Remarks
10.09
11.18
11.45
81.06

51.01 56.00

9.610.0.901.003.5

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00


82.00 99.01

9.610.0.901.010.5

10.01
11.13
11.26
11.37
81.01

9.610.0.901.014.5
14 Bujo 1/8"
Tapn 1/8"
Plug 1/8"

Engines

9.229.0.352.008.4

6.0206.11.0.1421

6.0215.20.0.0141

10.02
11.14
11.27
11.38
81.02

10.03
11.15
11.29
11.40
81.03

10.10
11.19
11.30
11.41
81.04

11.09
11.22
11.31
11.42
82.01

11.10
11.23
11.32
28.00
82.02

11.01
11.20
21.01
81.07

11.02 11.05 |-> 6-011348 (11/95)


11.21
26.00
82.03

Sem ponto lubrificao Bomba


Vcuo / Sin punto de
lubricacin Bomba Vcio /
Without point of lubrication
Vacuum Pump
46.01 81.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(1097)
11.11 11.12 28.00 |-> 6-021785 (06/97)
11.24 11.25
11.34 11.36
42.00 58.01
83.02
|-> 6-024634 (10/97)

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 34.02 (4-021491...4-021496
11.03 11.04 21.01 26.00 34.02 36.00
(05/97))

10.09 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 36.00 |-> 4-025806 (10/97)
11.39 11.43 11.44 11.45 21.01 26.00 29.00 34.00 10.09 |-> 6-031807 (08/98)
34.02 [4-021491...4-021496
36.00 51.00 56.00 83.01
(05/97)]
21.01 |-> 4-028381 (11/97)
26.00 |-> 4-025340 (03/97)

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 10.02 10.03 ->| 6-022615
11.10 28.00 46.01 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 (07/97)
11.09 11.10 ->| 6-018474
82.02 99.01
(01/97)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

16 Tampa Cnica
Tapa Cnica
Conic Cap

6.0215.21.5.0030

17 Bujo M8x1
Tapn M8x1
Plug M8x1

6.0206.05.0.0810

18 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0080

19 Tampa Cnica 36
Tapa Cnica 36
Conic Cap 36

6.0215.22.0.0036

20 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.2.0865
6.0201.10.8.0830

21 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0080

22 Interruptor de Presso de leo


Interruptor de Presin de Aceite
Oil Pressure Swith

9.0568.50.9.0049

42.00

23 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1822

42.00

24 Pino Cilndrico
Perno Cilindrico
Cylindrical Pin

9.229.0.310.009.4

36.19

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 34.02 34.04 34.02 (4-021491...4-021496
(05/97))

34.02 34.04

2
3

34.02 (4-021491...4-021496
(05/97))

34.03 34.04 56.00 81.05 81.06 81.07 83.01

Observaes
Observaciones
Remarks

11.24 11.25 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.38 11.41 11.42
34.03 34.04 56.00 81.05 81.06 81.07 82.04 83.00
29.00 36.19
34.03 34.04 56.00 81.05 81.06 81.07 83.00

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.115

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.117

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Tampa Frontal
Tapa Frontal
Front Cover (Front Half)

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

9.610.0.780.001.4

9.610.0.780.002.4
9.610.0.780.003.4

9.410.0.780.002.4

9.610.0.780.007.4
2

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.038.4

1
1

9.610.8.853.037.4

Aplicao
Aplicacin
Application
10.00
11.11
11.19
11.37
29.00
82.00
10.01

11.01
11.12
11.20
11.39
34.00
83.00
11.06

11.02
11.13
11.21
11.43
36.00

11.03
11.14
11.22
11.44
42.00

11.04
11.15
11.27
11.45
51.01

11.07 11.08 99.01

Observaes
Observaciones
Remarks
11.05
11.16
11.28
21.01
56.00

11.09
11.17
11.35
26.00
58.01

11.10
11.18
11.36
28.00
81.00

11.05 |-> 6-011348 (11/95)


[10.01]
28.00 |-> 6-021785 (06/97)
81.00 82.00 |->
6-024634(10/97)
42.00 ->| G1T088525 (10/05)
11.05 ->| 6-011114 (10/95)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

46.01
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42
42.00
|-> G1T088526 (10/05)
10.00 11.00 21.01 26.00 28.00 29.00 34.00 36.00 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
42.00 51.00 56.00 58.01 81.00 82.00 83.00
28.00 |-> 6-021785 (06/97)
81.00 82.00 |->
6-024634(10/97)
[10.01 11.06 11.07 11.08 11.23
11.24 11.25 11.26 11.29 11.30
11.31 11.32 11.33 11.34 11.38
11.40 11.41 11.42 99.01]
10.01 11.06 11.07 11.08 11.23 11.24 11.25 11.26 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38 11.40 28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
11.41 11.42 99.01
(10/97)

Tampa
Tapa
Cover

6.325.0.787.004.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.01 28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 99.01
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

Junta
Empaque
Gasket

9.610.8.853.039.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.01 28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 99.01
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

9.0200.24.2.1025

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.01 28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 99.01
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.117

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

28.00 34.00 46.01 51.00 56.00 81.00 82.00 83.00

Tampa de Proteo
Tapa de Proteccin
Protection Cover

9.610.0.787.004.4

28.00 34.00 46.01 51.00 56.00 81.00 82.00 83.02

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.10.7.1251

28.00 34.00 46.01 51.00 56.00 81.00 82.00 83.02

Parafuso M8x55
Tornillo M8x55
Bolt M8x55

9.0200.24.2.0855

10

11.23
11.33
10.00
42.00

11.24
11.34
11.00
51.00

11.25
11.38
21.01
56.00

11.26
11.40
26.00
58.01

11.29
11.41
28.00
81.00

11.30
11.42
29.00
82.00

11.31 11.32
46.01 99.01
34.00 36.00 [11.23 11.24 11.25 11.26 11.29
83.00
11.30 11.31 11.32 11.33 11.34
11.38 11.40 11.41 11.42]

9.0200.24.2.0855

11

11

11

11

11

11

10 Retentor Dianteiro
Retn Delantero
Front Seal

9.0496.06.4.0784

00.

11 Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.11.0.1421

10.00 11.00 21.01 26.00 34.01 34.03 36.00 51.00 ->| 6-046540 (08/01)

12 Indicador de PMS
Indicador de PMS
TDC Marker

9.410.0.975.001.4

9.410.0.975.002.4
9.610.0.975.001.4

10.00
11.12
11.39
36.00
11.28
11.14

13 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4

17

17

17

14 Tampa de Inspeo
Tapa con Mirilla
Inspection Hole Cover

9.610.0.786.003.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

18

18

17

17

17

11.01
11.13
11.43
56.02
34.01

11.02
11.16
11.44
81.06
34.03

11.04
11.17
21.01
81.07
51.01

11.05
11.18
26.00
82.04
56.01

11.09
11.20
29.00
83.01
81.05

11.10 11.11
11.21 11.35
34.02 34.04
82.03

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 46.01 99.01
00.
[11.23 11.24 11.25 11.26 11.29
11.30 11.31 11.32
00.

10.117

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

00.

10.01
11.08
11.19
11.29
11.38
83.01

10.02
11.09
11.22
11.30
11.40

10.04
11.01
11.21
29.00
34.03

10.05 10.06 10.07 10.08


11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20
11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 26.00
34.04 51.01 56.00 81.00 82.00 83.02

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
34.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
34.02

9.610.0.853.012.4

16 Tampa de Vedao
Tapa de Vedacin
Sealing Cover

9.0670.24.0.0101

17 Carcaa do Volante
Carcasa del Volante
Flywheel Housing

9.410.0.701.002.6
9.410.0.701.003.4

1
1

1
1

9.410.0.701.008.4

9.610.0.701.001.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

Aplicao
Aplicacin
Application

4.10

15 Junta
Empaque
Gasket

18 Parafuso M12x25
Tornillo M12x25
Bolt M12x25

Engines

9.610.0.701.002.4

9.610.0.701.003.4

10.03
11.10
11.23
11.31
11.41

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.01

21.01 36.00 46.01

9.610.0.701.004.4
9.610.0.701.007.4
9.610.0.701.008.4

1
1
1

99.01
42.00
58.01

6.0200.26.0.1225

13

99.01

10.09
11.11
11.24
11.32
11.42

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.02

10.10
11.12
11.25
11.33
36.19

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
82.00

11.05
11.13
11.26
11.34
56.00

11.05
11.13
11.26
11.36
36.19

11.06
11.14
11.27
11.36
58.01

11.06
11.14
11.27
11.37
83.01

11.07
11.15
11.28
11.37
81.06

Sem ponto lubrificao Bomba


Vcuo / Sin punto de
lubricacin Bomba Vcio /
Without point of lubrication
Vacuum Pump
81.00 82.00 |-> 6.059505
(12/02)
11.07
11.15
11.29
11.38
81.00 82.00 ->| 6.059504
(12/02)
21.01 ->| 4-019576 (01/97)
[36.19]

10.117

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

6.0200.26.0.1230
9.0200.24.2.1230

13

13

13
13

9.0200.24.2.1230

13

13

10

10

10

9.0200.24.2.1230

10

42.00
10.00 11.00 26.00 28.00 29.00 36.00 58.01 81.00 81.00 82.00 ->| 6.059504
82.00
(12/02)
34.01 34.02 81.00 82.00 83.00
81.00 82.00 |-> 6.059505
(12/02)
11.43 11.44 21.01 34.03 34.04 46.01 51.00 56.00
82.03

19 Anel Distanciador do Retentor


Anillo Distanciador del Retn
Seal Spacer Ring

9.610.8.340.013.4

00.

20 Retentor Traseiro
Retn Trasero
Rear Seal

9.0496.06.5.1301

00.

21 Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

6.0220.11.0.0818

6.0220.11.0.1020

22 Tampa Cnica - Ao
(38,35-38,45)
Tapa Cnica - Acero
(38,35-38,45)
Conic Cap - Steel (38,35-38,45)

9.410.0.976.001.4

18 Parafuso M12x30
Tornillo M12x30
Bolt M12x30

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 26.00 51.01 56.00
36.00
2

11.01 11.02 11.03 11.04

10.117

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.117

Crter
Crter
Oil Pan

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Crter
Carter
Oil Pan

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.410.0.115.001.6
9.410.0.115.002.6

1
1

1
1

9.410.0.115.003.6
9.410.0.115.007.5
9.410.0.115.009.6
9.410.0.115.010.6
9.610.0.115.007.6

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

34.03
10.05
11.20
36.01
36.12
81.05
11.04
10.04
36.09
58.01

1
1
1

34.04
10.08
11.21
36.02
36.16
81.06

56.00
11.01
11.28
36.03
36.18
81.07

Observaes
Observaciones
Remarks

11.02 11.03 11.16 11.17 11.18 36.09 36.10 36.11 |-> 4-069242
11.35 11.39 11.43 26.00 29.00 (02/01)
36.04 36.05 36.06 36.07 36.08
82.03 82.04 83.01
|-> 4-016302 (07/96)

10.06 10.07 34.01 34.02 51.00


36.10 36.11 36.14 36.15 36.17

|-> 4-069243 (02/01)

Bujo 1/2"
Tapn 1/2"
Plug 1/2"

9.229.0.352.017.4

00.

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.229.0.340.074.4

00.

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

26

26

26

34

34

34

00.

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 [36.07 36.10 36.12 36.14]
11.04 11.16 11.17 11.18 11.28 21.01 26.00 36.00 36.17: Furgovan 8000 Euro III

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

11.20 11.21 11.35 11.39 11.43 11.44 29.00 36.07 36.17: Volare MA 8000 Euro III
36.10 36.12 36.14 36.15 36.17 36.18

Tubo - Haste de Nvel


Cao - Varrila de Nivel
Pipe - Dipstick

9.410.0.942.002.5

9.410.0.942.005.5

11.01
11.21
36.05
36.18
10.04
36.08
21.01

9.410.0.942.011.5

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 36.17: Volare MA 8000 Euro III
11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 29.00 36.04
36.06 36.07 36.09 36.10 36.11 36.12 36.17
10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.01 36.02
36.16
36.03 36.10 36.14 36.17
36.10: Furgovan 8000
Mec. / Aut.
36.17: Furgovan 8000 Euro III

10.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.942.001.5

11.01
11.21
36.05
36.17

11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 36.10: Volare A8


11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 29.00 36.04 36.17: Volare MA 8000 Euro III
36.06 36.07 36.09 36.10 36.11 36.12 36.15
36.18

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.037.4

10.04
11.04
11.39
51.00

10.05
11.16
11.43
56.00

10.06
11.17
11.44
81.05

10.07
11.18
21.01
81.06

10.08
11.20
26.00
81.07

11.01
11.21
29.00
82.03

11.02 11.03
11.28 11.35
34.00 36.00
82.04

Crter
Carter
Oil Pan

9.610.0.115.001.6

10.09
11.12
11.26
11.37
81.02

10.10
11.13
11.29
11.38
81.03

11.06
11.14
11.30
11.40
81.04

11.07
11.15
11.31
11.41
82.01

10.02
11.10
11.24
11.34
46.01
99.01
11.22

10.03
11.11
11.25
11.36
81.01

9.610.0.115.005.6
9.610.0.115.007.6

10.01
11.09
11.23
11.33
28.00
83.02
11.05
58.01

1
1

11.08
11.19
11.32
11.42
82.02

11.27 11.45 36.19 42.00

10 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

11 Bocal com Tubo Limitador


Boca con Cao Limitador
Filler Cap with Limiting Pipe

9.610.0.942.001.6

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 36.19 [11.01 11.02 11.03 11.04 11.16
46.01
11.17 11.18 11.20 11.21 11.28
11.35 11.39]

12 Tubo Suporte
Cao Soporte
Bracket Pipe

9.610.0.942.001.5

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 36.19 [11.01 11.02 11.03 11.04 11.16
46.01
11.17 11.18 11.20 11.21 11.28
11.35 11.39]

13 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.942.002.5

10.00 11.00 28.00 36.19 46.01

14 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0440

36.04 36.05 36.06 36.07 36.09 36.10 36.11 36.12


36.15 36.16 36.17 36.18 46.01

15 Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.014.4

36.04 36.05 36.06 36.07 36.09 36.10 36.11 36.12


36.15 36.17 36.18 46.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01

[10.04 10.05 10.06 10.07 10.08


11.01 11.02 11.03 11.04 11.16
11.17 11.18 11.20 11.21 11.28
11.35 11.39]

10.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

16 Bocal de Enchimento
Bocal de Ilenado
Filler Cap

9.610.0.743.002.5

17 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

6.0493.10.4.0062

18 Haste de Nvel
Varilla de Nivel
Oil Dipstick

9.229.0.329.042.6
9.410.0.329.006.6
9.410.0.329.013.6
9.610.0.329.001.6

1
1

1
1

19 Tampa
Tapa
Cover

9.229.0.352.001.4

20 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

6.0493.10.0.0344

21 Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

22 Bocal de Enchimento
Bocal de Ilenado
Filler Cap

9.610.0.743.001.5
9.610.0.743.003.5

23 Junta
Empaque
Gasket

9.610.8.853.035.4

24 Bocal de Enchimento
Bocal de Ilenado
Filler Cap

9.410.0.743.001.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 26.00 36.01 36.17: Furgovan 8000 Euro III
36.02 36.03 36.08 36.14 36.16 36.17

25 Conexo
Conexion
Connection

9.410.0.355.004.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 26.00 36.01 36.10: Furgovan 8000
36.02 36.03 36.08 36.10 36.14 36.16 36.17
Mec. / Aut.
36.17: Furgovan 8000 Euro III

26 Tubo - Haste de Nvel


Cao - Varrila de Nivel
Pipe - Dipstick

9.410.0.942.009.5

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08 36.16

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

46.01

34.00 46.01 51.00 56.00 81.00 82.00

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02


34.01 34.02 51.00 81.05 81.06 81.07 82.04 83.01
34.03 34.04 56.00 82.03
46.01

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 26.00 34.00 42.00 ->| 6-077829 (10/04)
36.00 42.00 46.01 51.00 56.00 58.01 81.00 82.00
83.00

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 26.00 34.00 42.00 ->| 6-077829 (10/04)
36.00 42.00 46.01 51.00 56.00 58.01 81.00 82.00
83.00

36.07 36.09 36.10 36.11 36.12 36.13 36.15 36.17


36.18 46.01
1
1

34.00 51.00 56.00 81.00 82.00 83.00


42.00

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 36.19 [11.01 11.02 11.03 11.04 11.16
42.00 46.01 58.01 81.00 82.00 83.02 99.01
11.17 11.18 11.20 11.21 11.28
11.35 11.39]

->| 6-077829 (10/04)

10.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

26 Tubo - Haste de Nvel


Cao - Varrila de Nivel
Pipe - Dipstick

9.410.0.942.021.5

27 Tala
Eclisa
Splint

9.410.0.650.005.5

28 Haste de Nvel
Varilla de Nivel
Oil Dipstick

9.410.0.329.003.6
9.410.0.329.007.6
9.410.0.329.008.6
9.410.0.329.010.6
9.410.0.329.011.6
9.410.0.329.012.6
9.410.0.329.014.6

29 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

30 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.222.0.977.004.4

31 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

36.10 36.14 36.17

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08 36.16

36.10: Furgovan 8000 Mec. /


Aut.
36.17: Furgovan 8000 Euro III

1
1
1

10.04
36.07
10.05
26.00
36.01
36.04
36.14

36.02 36.03 36.08 36.16


36.05 36.06 36.12 36.18
36.17

|-> 4-070819 (04/01)


36.17: Furgovan 8000 Euro III

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08 36.17

36.17: Furgovan 8000 Euro III

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08 36.16

6.0493.10.4.0062

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.00

32 Mangueira
Manguera
Hose

9.229.0.861.041.4

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08 36.16

33 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.942.008.5

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01

34 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

35 Espaador
Espaciador
Spacer

9.412.0.412.002.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

1
1

1
1
1

1
1

10.06 10.07
36.09 36.10 36.11 36.15 36.17
10.08 21.01

Observaes
Observaciones
Remarks

30

58.01

11.44 58.01 82.04

36.17: Volare MA 8000 Euro III

10.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

36 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.0830

37 Bocal de Enchimento
Bocal de Ilenado
Filler Cap

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

11.44 58.01 82.04

9.610.0.743.005.5

58.01

38 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.05.0.2215

58.01

39 Tubo - Haste de Nvel


Cao - Varrila de Nivel
Pipe - Dipstick

9.610.0.942.023.5

42.00

40 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.2227

36.19 58.01

41 Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.024.5

58.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10

Engines

Observaes
Observaciones
Remarks

10.118

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.0.140.004.5

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.610.0.140.006.5

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

10.04
11.04
11.39
51.00
10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
58.01
99.01

10.05
11.16
11.43
56.00
10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.01

10.06
11.17
11.44
81.05
10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.02

10.07
11.18
21.01
81.06
10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.03

10.08
11.20
26.00
81.07
10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
81.04

11.01
11.21
29.00
82.03
11.05
11.13
11.26
11.36
36.19
82.01

11.02
11.28
34.00
82.04
11.06
11.14
11.27
11.37
42.00
82.02

11.03 [36.19]
11.35
36.00
83.01
11.07
11.15
11.29
11.38
46.01
83.02

10.04
11.04
11.39
51.00

10.05
11.16
11.43
56.00

10.06
11.17
11.44
81.05

10.07
11.18
21.01
81.06

10.08
11.20
26.00
81.07

11.01
11.21
29.00
82.03

11.02
11.28
34.00
82.04

11.03
11.35
36.00
83.01

Cremalheira
Corona
Gear Ring

9.410.0.375.001.4

Tampo 8 h 11
Tapn 8 h 11
Sealant 8 h 11

9.229.0.327.002.4

00.

Bucha Expansora
Buje Expansor
Expanding Bushing

6.0220.15.0.0414

00.

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.610.0.371.005.4

00.

Bucha
Buje
Bush

9.610.0.330.001.4

00.

Bucha Expansora
Buje Expansor
Expanding Bushing

6.0220.15.0.0414

00.

Cubo
Cubo
Hub

9.410.0.382.001.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 46.01

11.01 11.02 ->| 4-009392


(09/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
(11.05 |-> 6-011348...6-020608
(11/95))

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item
8

Descrio
Descripcin
Description
Cubo
Cubo
Hub

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.0.382.003.4

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.610.0.382.002.4

Parafuso Cilndrico M10x30


Tornillo Cilindrico M10x30
Cylindrical Bolt M10x30

10 Cremalheira
Corona
Gear Ring

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10T

6.0200.70.0.1030

9.225.0.375.002.4
9.610.0.375.001.4

1
1

1
1

1
1

9.610.0.375.002.4

9.610.0.375.003.4
9.612.0.375.001.4
11 Volante
Volante
Flywheel

6.10

Engines

9.410.0.145.003.5
9.410.0.145.005.5

1
1

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.04 11.0111.02 |-> 4-009393..
21.01 26.00 36.00
4-021054(05/97)
11.04 |-> 4-006491 (03/95)
21.01 26.00 36.00 ->| 4-021054
(05/97)
10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 11.09 11.10 ->| 6-020608
(05/97)
82.02 99.01
28.00 ->| 4-024287 (09/97)

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

1
1

29.00
10.00
11.12
11.45
81.02

34.03
11.05
11.13
28.00
81.03

34.04
11.06
11.14
34.01
81.04

56.00
11.07
11.22
34.02
82.01

81.00
11.08
11.27
36.19
82.02

82.00
11.09
11.28
42.00
83.01

83.02
11.10
11.36
46.01

10.06
11.16
11.25
11.35
21.01
42.00
58.01

10.07
11.17
11.26
11.38
26.00

10.08
11.18
11.29
11.39
36.00

11.01
11.19
11.30
11.40

11.02
11.20
11.31
11.41

11.03
11.21
11.32
11.42

11.04
11.23
11.33
11.43

10.04
10.06
11.17
11.44
36.09

10.05
10.07
11.18
21.01
36.10

1
1
1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

99.01
11.11 Larga / Larga / Thick
11.37 10.06 11.07 10.08 ->| 4-040892
81.01 (06/98)
11.01 11.02 11.03 11.04 ->|
021232 (05/97)
26.00 |->4-021562 (05/97)
36.00 |->4-021400 (05/97)
42.00 ->| G1T085904 (07/05)
81.00 82.00 ->| 6-059504
(01/03)
11.15 [36.19]
11.24 Fina / Fina / Thin
11.34
11.44
|->G1T085905 (07/05)

10.08
11.20
36.01
36.16

11.01
11.21
36.02
36.17

11.02 11.03 11.04 11.16 36.14: Furgovan 8000 Autom.


11.28 11.35 11.39 11.43 36.15: A8 RHD Autom.
36.03 36.04 36.06 36.08
36.18

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

11 Volante
Volante
Flywheel

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

9.410.0.145.006.5
9.410.0.145.007.5

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

1
1

9.410.0.145.008.5

9.410.0.145.011.5
9.610.0.145.001.5
9.610.0.145.002.5

9.610.0.145.003.5

9.610.0.145.006.5
9.610.0.145.007.5
9.610.0.145.008.5
9.610.0.145.009.5
9.610.0.145.014.5
9.610.0.145.015.5
9.610.0.145.016.5

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

1
1
1
1
1

29.02
29.01 36.05 36.07 36.11 36.12 36.13 36.14 36.15 36.14: Furgovan 8000 Mec.
36.15: A8 RHD Mec.
34.03 34.04 81.00 82.00 83.02
Acoplamentos / Acoplamentos
/ Acoplamentos
8" / 10" / 11"1/2
81.00 82.00 |-> 6-059055
(01/03)
51.00 56.00
11.05 11.06 11.07 11.19
34.03 34.04 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 81.00 82.00 ->| 6-059504
(01/03)
10.01 10.02 10.03 10.10 11.08 11.09 11.10 11.11 42.00 ->| G1T085904 (07/05)
11.12 11.13 11.14 11.22 11.23 11.26 11.27 11.36
11.40 11.45 28.00 36.19 42.00 83.01
46.01
10.09
99.01
11.15 11.24 11.25 11.31 11.32 11.37 11.41
11.29 11.30 11.33 11.34 11.38
58.01
42.00
|-> G1T085905 (07/05)

12

12

81.00

1
1

1
1

1
1

12 Arruela
Arandela
Washer

6.0216.01.0.0100

13 Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

9.0200.24.2.1030

12

12

12

12

34.00 51.00 81.00 82.00

81.00 82.00 ->| 6-059504


(01/03)

14 Anel Distanciador
Anillo Distanciador
Spacer Ring

9.610.0.340.020.4

34.00 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

[6-000544 (04/92)
->| 6-000566 (04/92)]
[6-000585 (05/92) ->| 6-000587
(05/92)]
81.00 82.00 ->| 6-059504
(01/03)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

15 Bucha
Buje
Bush

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.225.0.330.020.4

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.410.0.330.003.4

6.10T

16 Parafuso Cilndrico M16x35


Tornillo Cilindrico M16x35
Cylindrical Bolt M16x35

6.0200.70.0.1635

Parafuso Cilndrico M16x40


Tornillo Cilindrico M16x40
Cylindrical Bolt M16x40

6.0200.70.0.1640

Parafuso M16x50
Tornillo M16x50
Bolt M16x50

9.0200.25.2.1650

Parafuso M16x65
Tornillo M16x65
Bolt M16x65

9.410.0.350.005.4

Parafuso M16x80
Tornillo M16x80
Bolt M16x80

9.0200.25.2.1650

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

9.610.0.330.003.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10

Engines

Observaes
Observaciones
Remarks

26.01 36.01 36.02 36.03 36.04 36.06 36.08 36.09 ->| 4-111463 (04/04)
36.10
36.01 36.02 36.03 36.04 36.06 36.08 36.09 36.10 |-> 4-111464 (04/04)
36.13 36.16 36.17 36.18
36.08: Caminho / Caminn
/ Truck MA 9,2 36.10: Furgovan 8000 Mec.
36.13: Chassi MA 9,2
10.00 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.10 11.11 [10.04 11.05 11.06 11.07
11.12 11.13 11.14 11.19 11.22 11.23 11.26 11.27 10.08]
->| 6-063574(06/03)
11.40 28.00 46.01

10.02
11.03
11.35
34.04
36.14
81.00

10.04
11.04
11.39
36.01
36.15
82.00

10.05
11.16
11.43
36.02
36.16
82.04

10.06
11.17
11.44
36.03
36.17
83.02

10.07
11.18
21.01
36.04
36.18

10.08
11.20
26.00
36.06
46.01

11.01
11.21
29.02
36.08
51.01

11.02
11.28
34.03
36.10
56.00

10.00
11.12
11.36
58.01
99.01

11.05
11.13
11.40
81.01

11.06
11.14
11.45
81.02

11.07
11.19
28.00
81.03

11.08
11.22
34.01
81.04

11.09
11.23
34.02
82.01

11.10
11.26
36.19
82.02

11.11 81.00 82.00 ->| 6-059504


11.27 (01/03)
42.00
83.01

11.15 11.24 11.25 11.31 11.32 11.37 11.41

29.01 36.05 36.07 36.11 36.12 36.14 36.15

81.00 82.00 |-> 6-059505


(01/03)
36.14: Furgovan 8000 Mec.
36.15: A8 RDH Aut.

36.14: Furgovan 8000 Aut.


36.15: A8 RHD Aut.

11.29 11.30 11.33 11.34 11.38 11.42

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

17 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0100

00.

11.05 11.09 11.10 ->| 6-020608


(05/97)
46.01 ->| 6-020608 (05/97)
28.00 ->| 6-024287 (09/97)
[10.10...11.12]
11.01 11.02 ->| 4-021054
(05/97)
21.01 26.00 36.00 ->| 4-021054
(05/97)

18 Parafuso Cilndrico M10x40


Tornillo Cilindrico M10x40
Cylindrical Bolt M10x40

6.0200.70.0.1040

00.

11.05 11.09 11.10 ->| 6-020608


(05/97)
46.01 ->| 6-020608 (05/97)
28.00 ->| 6-024287 (09/97)
[10.10...11.12]
11.01 11.02 ->| 4-021054
(05/97)
21.01 26.00 36.00 ->| 4-021054
(05/97)

19 Cubo
Cubo
Hub

9.410.0.382.002.4

10.09
36.03
36.18
10.01
11.10
36.11
11.36
42.01

9.610.0.382.001.4

20 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.610.0.382.005.4
9.610.0.382.006.4

1
1

6.0200.26.0.1025
9.0200.24.2.1025

3
3

9.0200.24.2.1025
21 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020

9
6

42.01
10.10
36.19
10.01
11.09

11.05
36.04
36.19
10.02
11.11
36.14
11.37

11.15 11.22 11.27 11.45 36.01 36.02 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
36.05 36.06 36.07 36.08 36.12 36.16 36.00 |-> 4-029603 (12/97)
10.03 10.10 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.12 11.13 11.14 11.19 36.09 36.10
36.15 36.17
42.02

11.13 11.14 11.22 11.27 11.36 11.37 11.45


42.02
10.02 10.03 10.09 11.05 11.06 11.07 11.08 36.00 |-> 4-029603 (12/97)
11.10 11.11 11.12 11.15 36.00
[36.19]

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02


11.45 36.16 58.01

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

22 Acoplamento
Acoplamiento
Coupling

9.610.0.411.002.4

23 Parafuso Cilndrico M16x65


Tornillo Cilindrico M16x65
Cylindrical Bolt M16x65

6.0200.70.0.1665

9.0200.24.2.1020

24 Polia
Polea
Pulley

9.610.0.381.003.4

25 Amortecedor de Vibraes
Amortiguador de Vibraciones
Vibration Damper

9.410.0.703.001.4

9.410.0.703.002.4

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.610.0.703.001.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10T

6.10TCA

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

00.

Observaes
Observaciones
Remarks

[11.04 56.00]

11.04 56.00

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.08 11.09 11.09 11.10 46.01 ->| 6-020608
11.10 21.00 26.00 36.00 46.01
(05/97)
21.01 26.00 36.00 ->| 4-021054
(05/97)
10.09 ->| 6-030474 (07/98)
11.01 11.02 ->| 4-021054
(05/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)...
6-020608 (05/97)
10.06..10.08 >| 4-042315
(07/98)

10.02 10.03 10.10 11.01 11.02 11.03 11.04 11.09 11.01 11.02 ->| 4-009392
11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 (09/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
11.36 11.37 11.45 28.00 36.19
28.00 |-> 6-024288 (09/97)
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.09 |-> 6-030475 (07/98)
11.04 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.01 11.02 |-> 4-009393
11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 26.00 29.00 34.02 (09/95)
34.04 36.00 56.02 81.05 81.06 81.07 82.04 83.01 11.04 |-> 4-006491 (03/95)
11.05 |-> 6-024551 (10/97)
[36.19]
10.01 11.06 11.07 11.08 46.01 81.01 81.02 81.03 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
81.04 82.01 82.02
28.00 ->| 6-024287 (09/97)
81.00 82.00 ->| 6-076324
(08/04)

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

25 Amortecedor de Vibraes
Amortiguador de Vibraciones
Vibration Damper

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.610.0.703.003.4

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

9.610.0.703.007.4

Observaes
Observaciones
Remarks

10.09 11.05 99.01

11.05 |-> 6-011348


(11/95)...6-024550 (10/97)
10.09 ->| 6-030474 (07/98)
99.01 |-> 6-047754 (08/01)
11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.29 11.30 11.31 81.00 82.00 |-> 6-076325
11.32 11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.00 (08/04)
58.01 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02

26 Polia
Polea
Pulley

9.610.0.381.001.4
9.610.0.381.011.4

27 Polia de Acionamento
Polea de Accionamiento
Action Pulley

9.610.0.381.009.4

28 Rolamento
Rodamiento
Bearing

9.607.0.339.001.4

29 Defletor
Defletor
Deflector

9.410.0.973.006.4

10.06
11.05
11.16
11.24
11.32
11.40
29.00
81.05

30 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

10.07 10.08 10.09 10.10 11.00 11.43 21.01 26.00 36.02 |-> 4-021055 (05/97)
28.00 29.00 34.00 36.00 42.00 46.01 51.01 81.06 11.11 11.12 |-> 6-020609
(05/97) [11.03 11.04 11.08]
81.07 82.04 83.00
28.00 |-> 6-024288 (09/97)
10.06 10.07 |-> 4-042316
(07/98)
10.09 |-> 6-030475 (07/98)
|-> 4-106145 (12/03)
|-> 6-068428 (12/03)

9.610.0.006.3160 - 09/08

Aplicao
Aplicacin
Application

11.05 11.06 11.07 28.00 81.01 81.02 81.03 81.04 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
82.01 82.02 99.01
28.00 ->| 6-024287 (09/97)
11.38
11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.40 11.41
11.42
36.01 36.02 36.03 36.04 36.06 36.08 36.09 36.10 |-> 4-111464 (04/04)
36.13 36.14 36.15 36.16 36.17 36.18
36.14 36.15: Volare / A8 RHD
Aut.
10.07
11.09
11.17
11.25
11.33
11.41
34.00
81.06

10.08
11.10
11.18
11.26
11.34
11.42
36.00
81.07

10.09
11.11
11.19
11.27
11.35
11.43
42.00
82.03

10.10
11.12
11.20
11.28
11.36
11.44
46.01
82.04

11.01
11.13
11.21
11.29
11.37
11.45
51.01
83.01

11.02
11.14
11.22
11.30
11.38
26.00
56.00

11.04
11.15
11.23
11.31
11.39
28.00
58.01

36.02 |-> 4-021055 (05/97)


10.06 10.07 |-> 4-042316
(07/98)
10.09 |-> 6-030475 (07/98)
11.11 11.12 |-> 6-020609
(05/97)
28.00 |-> 6-024288 (09/97)

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

31 Polia
Polea
Pulley

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.0.381.007.4

9.410.0.381.011.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

9.610.0.381.007.4

9.610.0.381.015.4
9.610.0.381.016.4

1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

10.06 10.07 10.08 10.09 11.00 21.01 26.00 28.00 10.09 |-> 6-030475 (07/98)
29.00 34.00 36.00 46.01 51.00 56.00 81.05 81.06 10.06 10.07 |-> 6-020609
(05/97)
81.07 82.03 82.04 83.00
10.07 |-> 4-042316 (07/98)
36.02 |-> 4-021055 (05/97)
36.09 36.10 36.11 36.13
->| 4-062443 (09/00)
28.00 |-> 6-024288 (09/97)
[11.04 11.09...11.15 11.19
36.09 36.10 36.11 36.13 36.14
36.15 36.17]
36.09 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.17
36.09 36.10 36.11 36.13
|-> 4-062444 (09/00)
10.10 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 |-> 6-020609 (05/97)
11.19
42.00
58.01

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.120

rvore de Comando de Vlvulas


Arbol de Levas
Camshaft

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.130

rvore de Comando de Vlvulas


Arbol de Levas
Camshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

rvore de Comando - Completa


Arbol de Levas - Completa
Camshaft - Assembly

9.410.0.170.004.7

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.610.0.170.007.7

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

10.04
11.04
11.39
51.00
10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
58.01
99.01

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.27.2.0820

00.

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.610.0.371.003.4

00.

Bucha Expansora 6x14


Buje Expansor 6x14
Expanding Bushing 6x14

6.0220.15.0.0614

00.

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

00.

Trava
Traba
Lock

9.610.0.340.002.4

00.

rvore de Comando
Arbol de Levas
Camshaft

9.412.0.170.001.4

9.612.0.170.001.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.04
11.04
11.39
51.00
10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
81.01

Observaes
Observaciones
Remarks

10.05
11.16
11.43
56.00
10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.01

10.06
11.17
11.44
81.05
10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.02

10.07
11.18
21.01
81.06
10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.03

10.08
11.20
26.00
81.07
10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
81.04

11.01
11.21
29.00
82.03
11.05
11.13
11.26
11.36
36.19
82.01

11.02
11.28
34.00
82.04
11.06
11.14
11.27
11.37
42.00
82.02

11.03 [36.19]
11.35
36.00
83.01
11.07
11.15
11.29
11.38
46.01
83.02

10.05
11.16
11.43
56.00
10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.02

10.06
11.17
11.44
81.05
10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.03

10.07
11.18
21.01
81.06
10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.04

10.08
11.20
26.00
81.07
10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
82.01

11.01
11.21
29.00
82.03
11.05
11.13
11.26
11.36
42.00
82.02

11.02
11.28
34.00
82.04
11.06
11.14
11.27
11.37
46.01
83.02

11.03
11.35
36.00
83.01
11.07
11.15
11.29
11.38
58.01
99.01

10.130

rvore de Comando de Vlvulas


Arbol de Levas
Camshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

rvore de Comando
Arbol de Levas
Camshaft

9.612.0.170.001.4

Bucha - 1 e 5 Mancal - Reparo


Buje - 1 y 5 Cojinete Reparacin
Bushing - 1st. and 5th. BeaRing Repair

9.610.8.432.006.2

Bucha - 1 e 7 Mancal - Reparo


Buje - 1 y 7 Cojinete Reparacin
Bushing - 1st. and 7th. BeaRing Repair

9.610.8.432.006.2

Bucha - 2 ao 4 Mancal Reparo


Buje - 2 al 4 Cojinete Reparacin
Bushing - 2nd. to 4th. BeaRing Repair

9.610.8.432.007.2

Bucha - 2 ao 6 Mancal Reparo


Buje - 2 al 6 Cojinete Reparacin
Bushing - 2nd. to 6th. Bearing Repair

9.610.8.432.007.2

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

6.10T

Engines

6.10TCA

36.19

10.04
11.04
11.39
36.19

10.05
11.16
11.43
51.00

10.06
11.17
11.44
56.00

10.07
11.18
21.01
81.05

10.08
11.20
26.00
81.06

11.01
11.21
29.00
81.07

11.02
11.28
34.00
82.03

11.03
11.35
36.00
83.01

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
81.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.02

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.03

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.04

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
82.01

11.05
11.13
11.26
11.36
42.00
82.02

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
58.01
99.01

10.04
11.04
11.39
51.00
36.19

10.05
11.16
11.43
56.00

10.06
11.17
11.44
81.05

10.07
11.18
21.01
81.06

10.08
11.20
26.00
81.07

11.01
11.21
29.00
82.03

11.02 11.03
11.28 11.35
34.00 36.00
83.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.02

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.03

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.04

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
82.01

11.05
11.13
11.26
11.36
42.00
82.02

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01
83.02

3
5

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
81.01

10 Suporte com Balancins


Soporte con Balancines
Rockershaft Bracket

9.610.0.610.002.7

00.

11 Trava
Traba
Lock

6.0305.01.0.0016

12

12

12

00.

12 Arruela
Arandela
Washer

9.313.3.340.003.4

12

12

12

00.

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

9.610.8.432.007.2

Aplicao
Aplicacin
Application

11.07
11.15
11.29
11.38
58.01
99.01

10.130

rvore de Comando de Vlvulas


Arbol de Levas
Camshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

13 Balancim
Balancin
Rockershaft

9.610.0.645.001.6

12

12

12

00.

14 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.610.002.4

00.

15 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0080

12

12

12

00.

16 Parafuso de Regulagem
Tornillo de Ajuste
Adjusting Screw

9.610.0.358.001.4

12

12

12

00.

17 Haste do Balancim
Varilla del Balancin
Push Rod

9.610.0.321.003.5

12

12

12

00.

12

10.10
11.23
11.31
11.41

9.610.0.321.006.5

18 Tucho - Reparo
Botador - Reparacin
Tappet - Repair

9.610.8.325.002.4

12

12

12

00.

Tucho - STD
Botador - STD
Tappet - STD

9.610.0.325.002.4

12

12

12

00.

19 Parafuso M10x45
Tornillo M10x45
Bolt M10x45

9.0200.24.2.1045

12

12

12

00.

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

[10.10 11.11 11.12 11.13 11.14


11.15 11.19 11.22 11.23...11.34
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41
11.42 11.45 36.19 42.00 51.00
58.01 99.01]
11.11
11.24
11.32
11.42

11.12
11.25
11.33
11.45

11.13
11.26
11.34
36.19

11.14
11.27
11.36
42.00

11.15
11.28
11.37
58.01

11.19 11.22
11.29 11.30
11.38 11.40
99.01

10.130

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.140

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Pisto
Pistn
Piston

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.410.0.160.001.4

9.410.0.160.002.4

9.410.0.160.003.4

9.410.0.160.004.4

6.10

6.10T

6.10TCA

9.410.0.160.005.4

Engines

6
4

9.610.0.160.005.4

Aplicao
Aplicacin
Application

10.01 11.05 11.07 11.08 28.00 46.01 81.01 81.02 10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019
81.03 81.04 82.01 82.02 83.02 99.01
(12/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
10.01 10.02 10.03 11.01 11.06 11.08 11.09 11.10 11.01 ->| 4-010890 (11/95)
11.11 11.12 46.01
10.01 11.08 46.01 |-> 6-004020
(01/94)
10.10 11.04 11.18 11.19 11.20 11.21 11.22 11.35 11.22 ->| 6-044535 (06/01)
11.39 11.43 21.01 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08
36.09 36.10 36.11 36.12 36.13 36.16 36.17 36.18
81.07 82.04
10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 34.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
34.03 36.01 51.01 56.01 81.05 82.03
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.17 11.44
11.45 26.02 29.00 34.02 34.04 36.02 36.03 36.19
56.02 81.06 83.01
11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.23 11.24 11.25 11.22 |-> 6.044536 (06/01)
11.26 11.27 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42 42.00 58.01

Bucha Expansora
Buje Expansor
Expanding Bushing

6.0220.15.0.0416

00.

Jogo de Anis
Juego de Aros
Piston Rings Set

9.610.8.019.005.7

00.

Bucha de Biela
Buje de Biela
Connecting Rod Bushing

9.612.0.432.001.4

00.

Bronzina - Rep. 1
Cojinete - Rep. 1
BeaRing - Rep. 1

9.610.8.430.033.7

00.

Bronzina - Rep. 2
Cojinete - Rep. 2
BeaRing - Rep. 2

9.610.8.430.035.7

00.

Bronzina - Rep. 3
Cojinete - Rep. 3
BeaRing - Rep. 3

9.610.8.430.037.7

00.

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.140

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod
Item
Item
Item
5

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Bronzina - Rep. 4
Cojinete - Rep. 4
BeaRing - Rep. 4

9.610.8.430.039.7

00.

Bronzina - STD
Cojinete - STD
BeaRing - STD

9.610.0.430.021.7

00.

Biela
Biela
Connecting Road

9.612.0.150.002.6

00.

Parafuso da Biela
Tornillo de Biela
Connecting Rod Bolt

9.610.0.353.001.4

12

12

12

00.

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.140

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.140

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.150

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Cabeote
Culata
Cylinder Head

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

9.610.0.180.002.5

9.610.0.180.003.5

Motores

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application
10.01
11.44
42.00
81.06
10.04
34.01

Guia de Vlvulas
Guia de Vlvulas
Valve Guide

9.612.8.332.001.4

12

12

12

00.

Tampa de Vedao (Lato) 18,15 - 18,22 mm


Tapa de Vedacin (Latn) 18,15 -18,25 mm
Sealing Cover (Brass) - 18,15 18,25 mm

6.0215.22.5.0018
9.610.0.976.002.4

4
4

4
4

4
4

6
6

6
6

6
6

00.
00.

Sede de Vlvula de Escape


Asiento de la Vlvula de Escape
Exhaust Valve Seat

9.610.0.345.006.3

00.

Vlvula - Escape
Vlvula - Escape
Valve - Exhaust

9.610.8.460.002.4

00.

Vlvula - Admisso
Vlvula - Admisin
Valve Intake

9.610.8.460.003.4

00.

9.610.0.345.007.3
Sede de Vlvula de Admisso
Asiento de la Vlvula de Admisin
Intake Valve Seat

00.

Tampa de Vedao (Lato) 22,48 - 22,53 mm


Tapa de Vedacin (Latn) 22,48 -22,53 mm
Sealing Cover (Brass) - 22,48
-22,53 mm

6.0215.22.5.0022
9.229.0.976.001.4

16
16

16
16

16
16

24
24

24
24

24
24

00.
00.

Retentor
Retn
Seal

9.0496.06.4.0089

12

12

12

00.

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.02
11.45
46.01
81.07
10.05
34.03

10.03
21.01
56.02
82.01
10.09
36.01

10.06
26.02
58.01
82.02
11.01
51.01

10.07
29.00
81.01
82.04
11.05
56.01

Observaes
Observaciones
Remarks
10.08
34.02
81.02
83.00
11.28
81.05

10.10
34.04
81.03
99.01
26.01
82.03

11.00 [11.01 11.05 11.28 36.01]


36.00
81.04
28.01

|-> 6-039211 (08/00)


->| 6-039210 (08/00)

|-> 6-039211 (08/00)


->| 6-039210 (08/00)

10.150

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

10 Parafuso M8x45
Tornillo M8x45
Bolt M8x45

9.0200.24.2.0845

00.

11 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.10.7.0071

00.

12 Tampa de Vlvulas
Tapa de Vlvulas
Valve Cover

9.610.0.796.002.4

00.

13 Junta
Empaque
Gasket

9.610.0.853.003.4

00.

14 Trava
Traba
Lock

9.305.0.462.002.4

16

16

16

24

24

24

00.

15 Prato - Superior
Plato - Superior
Plate - Upper Position

9.305.0.342.004.4

12

12

12

00.

16 Mola Interna
Resorte Interno
Inner Spring

9.0240.22.0.2760

6
12

11.01
11.18
26.00
83.00
11.06
10.03
11.23
11.32
11.42

11.02
11.20
29.00
99.01
11.08
10.09
11.24
11.33
11.45

11.03 11.04 11.05 11.07 11.16 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 [10.01...10.03 10.09 10.10
34.00 36.00 51.00 56.00 81.00 36.19]

6
12

10.00
11.17
11.44
82.00
10.01
10.02
11.22
11.31
11.41

28.00
10.10
11.25
11.34
42.00

36.19
11.05
11.26
11.36
58.01

10.10
11.23
11.32
11.42

11.11
11.24
11.33
11.45

11.12
11.25
11.34
36.19

11.13
11.26
11.36
42.00

11.14 11.15 11.19 11.22


11.27 11.29 11.30 11.31
11.37 11.38 11.40 11.41
58.01

9.0240.22.0.2761
9.0240.22.0.2761

17 Mola Externa
Resorte Externo
Outer Spring

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.0240.30.0.1060

12

46.01
11.09 11.11 11.12 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.27 11.29 11.30
11.37 11.38 11.40

10.150

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

17 Mola Externa
Resorte Externo
Outer Spring

9.0240.30.0.2860

12

12

12

10.01
10.09
11.08
11.28
29.00
99.01

18 Arruela
Arandela
Washer

6.3270.34.0.3014

12

12

12

00.

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.02
11.01
11.09
11.35
34.00

10.03
11.02
11.10
11.39
36.00

10.04
11.03
11.16
11.43
46.00

10.05
11.04
11.17
11.44
51.01

Observaes
Observaciones
Remarks
10.06
11.05
11.18
21.01
81.00

10.07
11.06
11.20
26.00
82.00

10.08 [36.19]
11.07
11.21
28.00
83.00

10.150

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.201

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Bomba de leo
Bomba de Aceite
Oil Pump

9.610.8.730.005.6

00.

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

00.

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.13.6.0781

00.

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

6.0493.10.6.0353

00.

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.410.0.350.003.4

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 46.01

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

00.

Parafuso M8x35
Tornillo M8x35
Bolt M8x35

9.0200.24.2.0835

10.05 10.08 26.00 36.01 36.02 56.00

->| 4-078888 (10/01)

Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.410.0.901.007.5

10.05 10.08

->| 4-078888 (10/01)

Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.610.0.901.015.5

Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.410.0.901.014.5

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
81.02

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
82.01

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
82.02

11.05
11.13
11.26
11.36
36.19
83.02

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01
99.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

34.01 34.02 51.00 81.05 81.06 81.07 82.03 82.04 34.02 |-> 4-066211 (11/00)
83.01

10.201

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.410.0.901.015.5

10 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

9.0200.24.2.0820
11 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.974.002.4

12 Parafuso M8x10
Tornillo M8x10
Bolt M8x10

9.0200.24.2.0810

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816
9.0200.24.2.0815

1
1

1
1

13 Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.410.0.901.009.5

14 Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.410.0.901.019.5

15 Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.610.0.901.024.5

16 Tubo de Suco
Cao de Succin
Suction Pipe

9.410.0.901.013.5

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

10.04
36.02
51.00
82.04

10.06 10.07 11.43 26.00 29.00 34.00 36.01


36.03 36.08 36.13 36.14 36.15 36.16 36.19
56.00 81.05 81.06 81.07 82.03
83.01

10.04 10.06 10.07 34.00

82.04

1
1

29.00 81.05 81.06 81.07 82.03


10.04 10.06 10.07 34.00 36.16 51.00

34.02 ->| 4-066210 (11/00)

10.04 10.06 10.07

36.13 36.14 36.15 36.17

Observaes
Observaciones
Remarks

11.00 21.01 28.00 34.01 34.02 34.03 34.04 36.03 [11.23...11.27 11.29...11.34
36.04 36.05 36.06 36.07 36.09 36.10 36.11 36.12 11.36...11.38 11.40...11.42]
36.18

Aplicao
Aplicacin
Application

36.17: Furgovan 8000 Euro III

58.01

26.00 29.00 36.01 36.02 36.08 36.16 56.00

|-> 4-078889 (10/01)

10.201

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.201

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter and Cooler

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.250

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter and Cooler
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Cabeote Completo
Culata Completa
Cylinder Head, Complete

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

9.610.0.940.006.6

9.610.0.940.007.6

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 36.01 Sem Intercambiador
Sin Intercambiador
Without Heat Exchanger
11.02 26.02 34.00 36.02 36.03 51.01 56.00 81.05
81.06 82.03 82.04 83.01
42.00

29.00
00.

00.

00.

10

10

10

10
8

00.
42.00

42.00

1
2

00.
42.00 58.01

[42.00 58.01]

2
4

00.
42.00 58.01

[42.00 58.01]

00.

10.01 10.02 10.03 10.06 10.07 10.08 10.10 11.00 [11.01 11.02 11.05 11.28 36.01
21.01 28.00 29.00 36.00 46.01 58.01 81.01 81.02 36.02 36.03]
81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02 99.01

Junta
Empaque
Gasket

9.410.0.853.064.4
9.410.8.853.039.4

1
1

Intercambiador
Intercambiador
Heat Exchanger

9.610.0.940.011.4

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.033.4

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

9.0200.24.2.0830
9.0200.24.2.0830

10

10

Parafuso M8x40
Tornillo M8x40
Bolt M8x40

9.0200.24.2.0840

Bujo M22x1,5
Tapn M22x1,5
Plug M22x1,5

6.0206.11.4.2221
6.0206.11.4.2221

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.2227
9.0492.11.0.2227

Vlvula de Retorno
Vlvula de Retorno
Leak-off Valve

9.0452.74.2.0041

Cabeote do Filtro
Culata del Filtro
Filter Head

9.610.8.940.008.6

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10TCA

9.610.0.940.013.6
2

Aplicao
Aplicacin
Application

[29.00]
[10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
11.28 26.01 36.01]

[42.00]

10.250

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter and Cooler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

10 Elemento Filtrante
Elemento Filtrante
Filter Element

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0541.18.8.0008

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.0541.18.8.0011

6.10

Engines
6.10T

9.0541.18.8.0011
9.0541.18.8.0031

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

1
1

10.04
11.03
11.35
36.00
83.01
10.01
46.01
99.01
58.01
42.00

10.05
11.04
11.39
51.00

10.06
11.16
11.43
56.00

10.07
11.17
11.44
81.05

10.08
11.18
21.01
81.06

Observaes
Observaciones
Remarks
10.09
11.20
26.00
81.07

11.01
11.21
29.00
82.03

11.02 [36.19]
11.28
34.00
82.04

10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 36.19 [11.01...11.04 11.16..11.18


81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39]

11 Parafuso M8x45
Tornillo M8x45
Bolt M8x45

9.0200.24.2.0845

00.

12 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.2026

00.

13 Bujo
Tapn
Plug

9.229.0.352.011.4

00.

14 Vlvula de Transferncia
Vlvula de Transferencia
Transfer Valve

6.0690.87.4.0025

10.01 10.02 10.03 10.06 10.07 10.08 10.10 11.00 [11.01 11.20 11.21
21.01 26.02 28.00 36.00 46.01 81.00 82.00
11.22...11.35 11.39]
11.05 ->| 6-011117(10/95)
36.01 ->| 4-016374 (08/96)
11.11 ->| 6-030572 (01/99)

15 Sede de Vlvula
Asiento de la Vlvula
Valve Seat

9.229.0.345.004.4

10.01 10.02 10.03 10.06 10.07 10.08 10.10 11.00 [11.01 11.20 11.21
21.01 26.02 28.00 36.00 46.01 81.00 82.00
11.22...11.35 11.39]
11.05 ->| 6-011117(10/95)
36.01 ->| 4-016374 (08/96)
11.11 ->| 6-030572 (01/99)

16 Bujo 3/8"
Tapn 3/8"
Plug 3/8"

9.229.0.352.005.4

10.01 10.02 10.03 10.06 10.07 10.08 10.10 11.00 [11.01]


21.01 26.02 28.00 29.00 34.00 36.00 42.00 46.01
51.00 56.00 58.01 81.00 82.00 83.00 99.01

17 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1822

10.01 10.02 10.03 10.06 10.07 10.08 10.10 11.00 11.01 ->| 4-050547 (01/99)
26.02 28.00 34.01 34.02 36.00 46.01 81.00 82.00 11.11 ->| 6-033572 (01/99)
[11.01 11.19...11.35 11.39]

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.01 ->| 4-050547 (01/99)


11.11 ->| 6-033572 (01/99)

10.250

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Filter and Cooler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

18 Parafuso Cilndrico M8x35


Tornillo Cilindrico M8x35
Cylindrical Bolt M8x35

6.0200.70.0.0835

00.

[10.04 10.05 10.09 11.01 26.01


36.01]

19 Arruela Ondulada
Arandela Ondulada
Spring Washer

6.0216.03.1.0080

00.

36.01 ->| 4-016374 (08/96)


11.05 ->| 6-011117 (10/95)

20 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 26.01 36.01

11.05 |-> 6-011348 (11/95)


11.01 ->| 4-050547 (01/99)
11.11 ->| 6-030572 (01/99)

21 Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.11.0.1421

|-> 4-050548 (01/99)


|-> 6-033573 (01/99)

22 Sensor de Presso de leo


Sensor de Presin de Aceite
Oil Pressure Sending Unit

9.0578.20.1.0060

23 Sensor de Presso
Sensor de Presin
Pressure Sensor

9.0569.20.0.0082

24 Conexo
Conexion
Connection

9.607.0.355.004.4

00.

21.01 26.00 36.00 46.01 51.01 81.00 82.00 83.00 21.01 ->| 4-019576 (01/97)
[6-000585 (05/92) ->| 6-000587
(05/92)]
->| 6-000544 (04/92)
->| 6-000566 (04/92)]

9.610.0.355.022.4

21.01 29.00

|-> 4-029381 (11/97)

00.

|-> 4-050548 (01/99)


|-> 6-033573 (01/99)
[42.00]

42.00

25 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.2429

00.

|-> 4-050548 (01/99)


|-> 6-033573 (01/99)

26 Bujo M24x1,5
Tapn M24x1,5
Plug M24x1,5

6.0206.11.4.2421

00.

|-> 4-050548 (01/99)


|-> 6-033573 (01/99)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.250

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha


Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.303/1

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha


Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Fuel Lift Pump

9.0520.20.0.0021

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01
82.02

Junta
Empaque
Gasket

9.229.8.853.167.4

10.01
11.09
11.22
81.02

10.02
11.10
11.36
81.03

10.03
11.11
11.37
81.04

10.10
11.12
28.00
82.01

11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.13 11.14 11.15 11.19
42.01 46.01 58.01 81.01
82.02

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0690.05.2.1001

10.01
11.09
11.22
81.02

10.02
11.10
11.36
81.03

10.03
11.11
11.37
81.04

10.10
11.12
28.00
82.01

11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.13 11.14 11.15 11.19
42.01 46.01 58.01 81.01
82.02

Arruela Ondulada
Arandela Ondulada
Spring Washer

6.0216.03.1.0060

10.01
11.09
11.22
81.02

10.02
11.10
11.36
81.03

10.03
11.11
11.37
81.04

10.10
11.12
28.00
82.01

11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.13 11.14 11.15 11.19
42.01 46.01 58.01 81.01
82.02

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

10.01
11.09
11.22
81.02

10.02
11.10
11.36
81.03

10.03
11.11
11.37
81.04

10.10
11.12
28.00
82.01

11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.13 11.14 11.15 11.19
42.01 46.01 58.01 81.01
82.02

Bomba Manual
Bomba de Mano
Hand Pump

9.0690.58.1.0101

10.01
11.09
11.22
81.02

10.02
11.10
11.36
81.03

10.03
11.11
11.37
81.04

10.10
11.12
28.00
82.01

11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.13 11.14 11.15 11.19
42.01 46.01 58.01 81.01
82.02

Filtro
Filtro
Filter

9.0549.03.0.9001

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01
82.02

Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Fuel Lift Pump

9.0520.20.0.0032

10.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22


11.36 11.37 42.01 58.01

Filtro
Filtro
Filter

9.0690.68.8.9101

10.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22


11.36 11.37 42.01 58.01

6.0690.12.0.0127

10.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22


11.36 11.37 42.01 58.01

10 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring
9.610.0.006.3160 - 09/08

10.303/1

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.303/2

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Fuel Lift Pump

9.0520.20.8.0041

Eixo
Eje
Shaft

9.410.0.300.005.6

Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.229.0.351.019.4

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.030.4

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

9.610.0.006.3160 - 09/08

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.04...10.08 ->| 4-016384
11.03 11.04 11.05 26.00 29.00 36.00
(08/96)
11.01 11.02 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-011348...6-020044
(04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)
1

10.00
11.18
11.45
82.03

11.01
11.20
21.01
82.04

11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 ->| 6-011348 (11/95)
11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 [10.01...10.03 10.10]
26.00 29.00 34.00 36.00 51.00 56.00
83.01

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.04...10.08 ->| 4-016384
11.03 11.04 11.05 26.00 36.00
(08/96)
11.01 11.02 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-011348...6-020044
(04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)
1

10.00
11.18
11.45
82.03

11.01
11.20
21.01
82.04

11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348...6-020044


11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 (04/97) [10.01...10.03 10.10]
26.00 29.00 34.00 36.00 51.00 56.00
83.01

10.04 10.05 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 11.04 10.04...10.08 ->| 4-016384
11.05 26.00 36.00
(08/96)
11.01 11.02 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |-> 6-011348...6-020044
(04/97) ... 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

10.303/2

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.229.8.855.008.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.04...10.08 ->| 4-016384
11.03 11.04 11.05 26.00 36.00
(08/96)
11.01 11.02 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-011348...6-020044
(04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

Elemento do Filtro
Elemento del Filtro
Filter Element

9.0549.03.0.9002

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.04...10.08 ->| 4-016384
11.03 11.04 11.05 26.00 36.00
(08/96)
11.01 11.02 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-011348...6-020044
(04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815
9.410.0.350.003.4

2
2

2
2

Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Fuel Lift Pump

9.0520.20.8.0043

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.04
11.01
11.28
29.00

10.05
11.02
11.35
34.00

10.06
11.05
11.39
36.00

10.07
11.16
11.43
51.01

10.08
11.17 11.18 11.20 11.21
11.44 11.45 21.01 26.00
56.00 82.03 82.04 83.01

10.04
11.05
11.39
36.00

10.05
11.16
11.43
51.01

10.06
11.17
11.44
56.00

10.07
11.18
11.45
82.03

10.08
11.20
21.01
82.04

|-> 4-016385 (08/96)


11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

10.09 11.01 11.02 10.04...10.08 |-> 4-016385


11.21 11.28 11.35 (08/96)
26.00 29.00 34.00 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
83.01
11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

10.303/2

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.303/2

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.308

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter

9.0541.05.0.0085

21.01

Bujo
Tapn
Plug

9.0541.90.5.1302

21.01

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0541.90.5.1371

21.01

Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

21.01

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

21.01

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0100

21.01

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0100

21.01

Cabeote
Culata
Cylinder Head

9.0541.90.5.1229

21.01

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0541.90.5.1281

21.01

10 Parafuso de Drenagem
Tornillo de Drenaje
Bleeding Screw

9.0541.90.5.1681

21.01

11 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0541.90.5.1718

21.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.308

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

12 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025

21.01

13 Cone
Cone
Cone

9.0541.90.5.1171

21.01

14 Corpo
Cuerpo
Body

9.0541.90.5.1191

21.01

15 Visor
Visor
Checking Window

9.0541.90.5.1271

21.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.308

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.308

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Filtro de Combustvel Completo
Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

9.0541.02.2.0045

9.0541.02.2.0046

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

26.00 36.00

Observaes
Observaciones
Remarks
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)
[36.19]

Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.11.0.1421

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |-> 6-011348
(11/95)...6-020044 (04/97)

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |-> 6-011348
(11/95)...6-020044 (04/97)

Parafuso de Sangria
Tornillo de Sangria
Bleeding Screw

6.0690.74.2.0102

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.06 11.07 11.08 26.00 28.00 36.00 46.01 81.00 11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
82.00 99.01
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.0610

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.06 11.07 11.08 26.00 28.00 36.00 46.01 81.00 11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
82.00 99.01
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0541.05.0.0099

Elemento Primrio
Elemento Primrio
Main Element

9.0541.15.1.0017

Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0540.01.5.0015
9.0541.05.0.0106

Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0541.02.2.0044

10 Filtro de Combustvel Elemento


Filtro de Combustvel - Elemento
Element

9.0541.15.1.0023

11 Filtro de Combustvel Elemento


Filtro de Combustvel - Elemento
Element

9.0541.15.1.0016

12 Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0541.05.0.0095

9.0541.05.0.0097

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08


11.04

Observaes
Observaciones
Remarks

11.17 11.20 11.21 11.27 11.28 11.35 11.39 11.43


11.44 11.45 36.16 36.17 36.18 36.19

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 26.00 36.00

Aplicao
Aplicacin
Application

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
82.02 99.01
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

11.17 11.20 11.21 11.27 11.28 11.35 11.39 11.43


11.44 11.45 36.16 58.01

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
46.01 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 99.01 81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.18 21.01 26.00 11.01 11.02 |-> 4-020524
29.00 34.00 36.00 51.01 81.07
(04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
11.19 11.22 11.45 28.02 81.01 81.02 81.03 81.04 81.00 82.00 ->| 6-067209
82.01 82.02
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

10.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

13 Kit - Base
Juego - Base
Kit - Base

9.610.8.019.006.4

14 Filtro de Combustvel Elemento


Filtro de Combustvel - Elemento
Element

9.0541.15.1.0019

9.0541.15.1.0020
15 Kit - Copo
Juego - Copa
Kit - Cup

9.610.8.019.007.6

9.610.8.019.008.6

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.0541.15.1.0015

1
1

1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

9.610.8.019.012.6
17 Elemento Secundrio Opcional
Elemento Secundrio - Opcional
Secundary Element - Optional

6.10T

9.610.8.019.013.6
16 Kit - Dreno
Juego - Vaciado
Kit - Drain

Engines

10.09
11.20
11.44
81.01

11.01
11.21
11.45
81.02

11.02
11.22
21.01
81.03

11.05
11.27
26.00
81.04

11.16
11.28
28.02
81.07

Observaes
Observaciones
Remarks
11.17
11.35
34.00
82.01

11.18 11.19 10.09 |-> 6-025406 (11/97)


11.39 11.43 11.01 11.02 |-> 4-020524
36.00 51.01 (04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
82.02
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.18 21.01 26.00 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
34.00 36.00 51.01
11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
11.19 11.22 28.02 81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 81.00 82.00
82.01 82.02
|-> 6-067210 (10/03)
10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.18 21.01 26.00 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
34.00 36.00 51.01
11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
11.19 11.22 28.02 81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 81.00 82.00 |-> 6-067210
82.01 82.02
(10/03)
10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.18 21.01 26.00 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
34.00 36.00 51.01 56.00
11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
11.19 11.22 28.02 81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 81.00 82.00
82.01 82.02
|-> 6-067210 (10/03)
10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 26.00 36.00

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

10.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

9.0541.15.1.0016

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 26.00 36.00

9.0541.15.1.0018

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 26.00 36.00

18 Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0541.05.0.0104

19 Filtro de Combustvel Elemento


Filtro de Combustvel - Elemento
Element

9.0541.05.0.0117

17 Elemento Secundrio Opcional


Elemento Secundrio - Opcional
Secundary Element - Optional

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

56.00 81.05 81.06 82.03 82.04 83.01

42.00

10.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.315

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter / Simple

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.316/1

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter / Simple
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.623.001.5

Parafuso Oco M12x1,5


Tornillo Hueco M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5

6.0404.34.0.0008

Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0105

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

6.0200.26.0.1030

Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

9.0200.24.2.1035

Parafuso M12x20
Tornillo M12x20
Bolt M12x20

9.0200.24.2.1220

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.610.0.006.3160 - 09/08

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

11.19 11.22 11.27 28.02 58.01 81.01 81.02 81.03 81.00 82.00 |->6-067210
81.04 81.07 82.01 82.02
(10/03)
28.02 |-> 6-067521 (11/03)
10.02
11.13
28.00
82.01

10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 11.36 28.00 81.00 82.00
46.01 58.01 81.01 81.02 81.03 81.04 ->| 6-067209 (10/03)
82.02

10.01
11.10
11.37
81.07

12

12

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 11.19 11.22 11.27 11.36 11.37 28.00 46.01 28.00 81.00 82.00
58.01 81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 ->| 6-067209 (10/03)

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 28.00 81.00 82.00
->| 067209 (10/03)
82.01 82.02

11.19 11.22 11.27 11.45 28.02 81.01 81.02 81.03 28.02 |-> 6-067521 (11/03)
81.04 81.07 82.01 82.02

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
28.00
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

6.0200.26.0.1020

11.19 11.22 11.27 11.45 28.02 58.01 81.01 81.02 81.00 82.00 |-> 6-067210
81.03 81.04 82.01 82.02
(10/03)
28.02 |-> 6-067521 (11/03)

6.0200.26.0.0820

11.19 11.22 11.27 28.02 58.01 81.00 82.00

81.00 82.00 |-> 6-067210


(10/03)
28.02 |-> 6-067521 (11/03)

10.316/1

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter / Simple
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.229.0.977.022.4

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

10 Parafuso M6x20
Tornillo M6x20
Bolt M6x20

9.0200.24.2.0620

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

11 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.610.0.906.014.5

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

12 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.610.0.977.004.5

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

13 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.225.0.977.015.4

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

14 Tubo - Bomba Alimentadora /


Filtro
Cao - Bomba Alimentadora /
Filtro
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter

9.610.0.906.015.5

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

15 Conexo
Conexion
Connection

9.610.0.906.046.5

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 11.19 11.22 11.27 28.00 46.01 81.01 81.02 81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
81.03 81.04 81.07 82.00
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.316/1

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter / Simple
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

16 Tubo - Bicos Injetores / Bomba


Injetora
Cao - Toberas / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Nozzles / Fuel Injection
Pump

9.610.0.906.010.5

17 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.623.004.5

46.01

18 Parafuso M8x45
Tornillo M8x45
Bolt M8x45

9.0200.24.2.0845

46.01

19 Espaador
Espaciador
Spacer

9.229.0.330.038.4

46.01

20 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0035

46.01

21 Tubo - Bomba / Filtro / Bomba


Injetora
Cao - Bomba / Filtro / Bomba
Inyectora
Pipe - Pump / Filter / Fuel
Injection Pump

9.610.0.906.053.5

22 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.610.0.906.016.5

23 Tubo - Bomba Alimentadora /


Filtro
Cao - Bomba Alimentadora /
Filtro
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter

9.610.0.906.048.5

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.610.0.906.086.5
9.610.0.906.108.5

1
1
1

Observaes
Observaciones
Remarks

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117...6-016417
11.10 28.00 46.01 81.00 82.00
(09/96)

11.19 11.22 11.27 28.02 81.01 81.02 81.03 81.04 81.00 82.00 |-> 6-067210
81.07 82.01 82.02
(10/03)
28.02 |-> 6-067521 (11/03)
58.01
11.45
46.01

11.06 11.09 11.10 28.00 81.00 82.00

|-> 6-017639 (11/96)


81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

10.316/1

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter / Simple
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10

6.10T

6.10TCA

11.06 11.09 11.10 28.00 81.00 82.00

11.06 11.09 11.10 28.00 81.01 81.02 81.03 81.04 |-> 6-017639 (11/96)
81.07 82.00
28.00 81.00 82.00
->| 6-082308 (04/05)
|-> 6-067209 (10/03)

10.10 11.10 11.11 11.12 11.13 11.15 11.16 11.37 |-> 6-017639 (11/96)
28.00

24 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.610.0.906.047.5

25 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.610.0.977.002.4

26 Pino Roscado
Pasador Roscado
Threaded Pin

9.610.0.310.002.4

27 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.623.007.5

11.19 11.22 11.27 11.45 28.02 81.01 81.02 81.03


81.04 82.01 82.02

28 Suporte
Soporte
Bracket

9.612.0.623.0014

58.01

29 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025

58.01

30 Espaador
Espaciador
Spacer

9.610.0.412.009.4

58.01

31 Parafuso M10x40
Tornillo M10x40
Bolt M10x40

6.0200.26.0.1040

58.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks
|-> 6-017639 (11/96)
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

10.316/1

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo / Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble / Simple
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter / Simple

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.316/1

Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.316/2

Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

4.10TCA

Tubo - Bomba Alimentadora /


Filtro
Cao - Bomba Alimentadora /
Filtro
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter

9.410.0.906.011.5
9.610.0.906.031.5

Tubo - Retorno da Bomba


Injetora
Cao - Retorno de Bomba de
Inyeccin
Pipe - Fuel Injection Pump Return

9.410.0.906.008.5

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1218

Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.410.0.906.018.5

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores
6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

11.01 11.02 11.03 26.00 36.00


10.09 11.05

11.01 ->| 4-020523 (04/97)


10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)

11.02 11.03 26.02 36.02 36.03

11.02 ->| 4-017758 (10/96)

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97) 11.05 |->6-011348
(11/95)... 6-020044 (04/97)

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97) 11.05 |->6-011348
(11/95)... 6-020044 (04/97)

11.01 11.02 11.03 26.00 36.00

11.01 ->| 4-020523 (04/97)

Engines

10.316/2

Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97) 11.05 |->6-011348
(11/95)... 6-020044 (04/97)

Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97) 11.05 |->6-011348
(11/95)... 6-020044 (04/97)

Conexo
Conexion
Connection

6.0404.23.2.0080

11.01 11.02 11.03

11.01...11.03 ->| 4-004443


(12/94)

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0105

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)

10 Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

9.0200.24.2.1035

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 26.00 36.00

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97) 11.05 |->6-011348
(11/95)... 6-020044 (04/97)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.316/2

Tubululao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba em Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

11 Tubo - Retorno da Bomba


Injetora
Cao - Retorno de Bomba de
Inyeccin
Pipe - Fuel Injection Pump Return

Pea N
Pieza N
Part Nr

4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.09 11.01 26.01 36.01

9.410.0.906.038.5

11.05

12 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.610.0.906.032.5

10.09 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.05 |-> 6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)

13 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.623.004.5

10.09 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.05 |-> 6-011348(11/95)...
6-020044 (04/97)

14 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

10.09 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.05 |-> 6-011348(11/95)...
6-020044 (04/97)

15 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0026

10.09 11.01 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 ->| 4-020523 (04/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.410.0.906.009.5

Motores

10.09 ->| 6-016241 (09/96)


11.01 26.01 36.01 ->| 4-017701
(10/96)
|-> 6-011348
(11/95)...6-016241 (09/96)

10.316/2

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.623.001.5

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

9.0200.24.2.1030

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04 11.43 29.00


36.16 36.17 36.18

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0105

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04 11.43 29.00


36.16 36.17 36.18

Parafuso M6x55
Tornillo M6x55
Bolt M6x55

6.0200.01.0.0655

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

Mangueira - Bomba
Alimentadora / Filtro
Manguera - Bomba de
Alimentacin / Filtro
Hose - Fuel Lift Pump / Filter

9.410.0.861.006.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0120
9.0401.54.4.0012

4
6

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08


11.04

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.623.005.5

11.44

9.410.0.861.007.4
Mangueira - Filtro / Bomba
Injetora
Manguera - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Hose - Filter / Fuel Injection Pump

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010

1
3

1
3

1
3

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.04
10.09
11.21
26.00

10.05
11.01
11.28
29.00

10.06
11.02
11.35
34.00

10.07
11.05
11.39
36.00

Observaes
Observaciones
Remarks

10.08 11.04
11.16 11.17 11.18 11.20 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.43 11.44 11.45 21.01 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
51.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

9.0492.11.0.1418

9.0492.11.0.1418

11 Terminal
Terminal
Therminal

9.229.0.906.083.5

12 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1218

4
2

4
2

4
2

13 Parafuso Oco M12x1,5


Tornillo Hueco M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5

6.0404.34.0.0008

14 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0026

9.0401.24.4.0026

9.410.0.906.031.5

10 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

15 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.006.3160 - 09/08

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 11.45 21.01 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
26.00 29.00 34.00 36.00 51.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04
10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

10.04
10.09
11.21
29.00

10.05
11.01
11.28
34.00

10.06
11.02
11.35
36.00

10.07 10.08 11.04


11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.39 11.43 11.44 21.01 26.00 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
51.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

10.04
11.04
11.39
36.00

10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.01 11.02 |-> 4-020524
11.43 11.44 11.45 21.01 26.00 29.00 34.00 (04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
51.00
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

10.01 11.04 11.28 11.43 11.44 26.01 34.01 34.03 11.01 11.02 |-> 4-020524
36.01 51.01
(04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
10.09 11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 26.02 29.00 34.02 11.05 |-> 6-020045 (04/97)
[36.01]
34.04 36.00
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

16 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.906.038.5

17 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.906.037.5

18 Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

9.0200.24.2.1030

10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 26.00 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
34.00 36.00 51.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

19 Arruela
Arandela
Washer

6.0215.01.0.0105

10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 26.00 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
34.00 36.00 51.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

20 Tubo - Bomba Alimentadora /


Filtro
Cao - Bomba Alimentadora /
Filtro
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter

9.610.0.906.016.5

21 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.410.0.906.042.5

9.610.0.906.049.5

1
1

9.610.0.906.050.5
22 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20
Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20
9.610.0.006.3160 - 09/08

6.0200.26.0.1020

9.0200.26.0.0820

10.04 10.05

|-> 4-017701 (10/96)

10.07 10.08

|-> 4-017758 (10/96)

11.01 11.02 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.01 11.02 |-> 4-020524
11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 26.00 29.00 34.00 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
36.00 51.00
(04/97)
10.09 11.05
10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
11.01 11.02 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.01 11.02 |-> 4-020524
11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 26.00 29.00 34.00 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
36.00 51.00
(04/97)
10.09 11.05
10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
11.44

10.09 11.05

10.09 |-> 6-025406 (11/97)


11.05 |-> 6-020045 (04/97)

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

23 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.006.3160 - 09/08

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.610.0.623.004.5

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

10.09 11.05

Observaes
Observaciones
Remarks
10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.316/4

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Espaador
Espaciador
Spacer

9.410.0.412.002.4

56.00 81.05 81.06 81.07 82.03 82.04 83.01

Parafuso M10x40
Tornillo M10x40
Bolt M10x40

6.0200.26.0.1040

56.00 81.05 81.06 82.03 82.04 83.01

9.410.0.906.060.5
Tubo - Bomba Alimentadora /
Filtro de Combustvel
Cao - Bomba de Alimentacin /
Filtro de Combustible
Pipe - Fuel Lift Pump to Fuel Filter

56.00 81.05 81.06 82.03 82.04 83.01

Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

56.00 81.05 81.06 82.03 82.04 83.01

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

56.00 81.05 81.06 82.03 82.04 83.01

Tubo - Bomba Injetora / Filtro


de Combustvel
Cao - Bomba de Inyeccin /
Filtro de Combustible
Pipe - Injedtion Pump to Fuel
Filter

9.410.0.906.062.5
9.410.0.906.068.5
9.410.0.906.070.5

1
1

1
1

56.00 82.03 83.01


81.05
82.04

Parafuso Oco M10x1


Tornillo Hueco M10x1
Hollow Screw M10x1

6.0404.34.0.0006

56.00 81.05 82.03 83.01

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1014

56.00 81.05 82.03 83.01

Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

9.222.0.956.001.4

56.00 81.05 82.03 83.01

9.0492.11.0.1418

56.00 81.05 82.03 83.01

10 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.316/4

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

11 Tubo de Baixa Presso


Cao de Baja Presin
Low Pressure Pipe

9.610.0.906.016.5

56.00 81.05 82.03 83.01

12 Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

9.0404.33.0.0820

56.00 82.03 83.01

13 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.0814

56.00 81.05 82.03 83.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.316/4

Tubulao e Fixao do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Comb. Para Bomba Delphi - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.316/4

Bomba Injetora em Linha


Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.321/1

Bomba Injetora em Linha


Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump

Parafuso de Engate da Mola


Tornillo de Engate de lo Resorte
Spring Engagement Bolt

Porca
Tuerca
Nut

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.0520.05.6.9501
9.0520.05.6.9503
9.0520.05.6.9504
9.0520.05.6.9506
9.0520.05.6.9507
9.0520.05.6.9512
9.0520.05.6.9513

6.10

Engines
6.10T

1
1
1

9.0520.05.6.9514
9.0520.05.6.9515
9.0520.05.6.9516

1
1
1

9.0520.05.6.9517

1
1

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.0520.05.4.9072
9.0520.05.4.9073

9.0210.08.3.0060

9.0210.08.3.0060
Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump

1
1
1
1

9.610.0.351.002.4

6.10TCA

9.610.0.351.002.4

1
1
1

Aplicao
Aplicacin
Application
11.07
10.01
81.00
82.02
11.06
11.19
11.23

28.02
11.08 46.01
82.01
83.02

Observaes
Observaciones
Remarks
->| 6-004019 (01/94)

11.22
11.24 11.25 11.26 11.31 11.32 11.40 11.41 LDA 2
Estgios / Estgios / Stages

11.27
10.10 11.13 11.14 11.15 11.36 11.37 42.01 58.01
11.29 11.30 11.33 11.34 11.38 11.42
LDA 1
Estgio / Estgio / Stage
42.02
10.01 10.10 11.08 11.10 11.14 11.15 11.19 11.22 Sem solenide de parada / Sin
11.37 46.01
solenoide de parada / Without
stopping solenoid
10.03
10.03 ->| 6-017638 (11/96)
10.01 10.10 11.08 11.10 11.14 11.15 11.19 11.22 Sem solenide de parada / Sin
11.37 46.01
solenoide de parada / Without
stopping solenoid
10.03
10.03 ->| 6-017638 (11/96)
81.07
81.07

50 Hz
60 Hz

10.321/1

Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.321/2

Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

9.0520.07.4.9018
9.0520.07.4.9023

9.0520.07.4.9024
9.0520.07.4.9025

1
1

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

9.0520.07.4.9029
9.0520.07.4.9031
9.0520.07.4.9033
9.0520.07.4.9034

1
1
1
1

9.0520.07.4.9055
9.0520.07.6.9018

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

11.04 21.01
|-> 6-006491 (03/95)
10.08 11.02 11.03 11.16 26.02 34.02 34.04 36.02 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
36.03
36.02 Somente 8000TDX 36.03 Somente MA 8T / 36.02
Solamente 8000TDX - 36.03
Solamente MA 8T / 36.02 Only
8000TDX - 36.03 Only MA 8T
10.06 10.07
36.02 36.03 56.02
36.02 Somente 7500TDX 36.03 Somente MA7,5T / 36.02
Solamente 7500TDX - 36.03
Solamente MA7,5T / 36.02 Only
7500TDX - 36.03 Only MA7,5T
11.17
11.18 36.04 36.05 36.12
11.20 11.39 36.06 36.09
11.21 11.35 11.44 29.00 36.07 36.08 36.10 36.11
36.14 36.15
11.43 36.16 36.17 36.18
KK SB
11.45
KK SB

11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01 51.01 56.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
10.09 11.05
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
36.19

Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump

9.0520.07.4.9021
9.0520.07.6.9007
9.0520.07.6.9019

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 11.00 |-> 4-003512 (10/94)
11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 36.00 ->| 4-016374 (08/96)
11.39 11.43 11.44 11.45 21.01 26.00 29.00 36.00

Arruela Ondulada
Arandela Ondulada
Spring Washer

6.0216.03.1.0060

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 11.00 |-> 4-003512 (10/94)
11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 36.00 ->| 4-016374 (08/96)
11.39 11.43 11.44 11.45 21.01 26.00 29.00 36.00

Parafuso de Engate da Mola


Tornillo de Engate de lo Resorte
Spring Engagement Bolt

9.410.0.350.001.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 11.00 |-> 4-003512 (10/94)
11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 36.00 ->| 4-016374 (08/96)
11.39 11.43 11.44 11.45 21.01 26.00 29.00 36.00

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.321/2

Bomba Injetora DELPHI


Bomba de Inyeccin DELPHI
DELPHI Fuel Injection

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.321/3

Bomba Injetora DELPHI


Bomba de Inyeccin DELPHI
DELPHI Fuel Injection
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0520.05.4.8091
9.0520.05.4.8093
9.0520.05.4.8094
9.0520.07.4.9049
9.0520.07.4.9051
9.0520.07.4.9053

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

1
1
1
1
1
1

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

56.01 82.03
56.02
83.01
81.05
81.06
82.04

10.321/3

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

6.10T

6.10TCA

10.01 10.10 11.08 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22


11.27 11.36 11.37 42.01 46.01 58.01

Avano Automtico
Avance Automatico
Automatic Advance

9.610.0.722.001.6

Porca
Tuerca
Nut

9.229.0.360.002.4

10.01 10.10 11.05 11.08 11.13 11.14 11.15 11.19 10.01 11.08 46.01 ->| 6-003655
11.22 11.27 11.36 11.37 28.01 42.01 46.01
(12/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.1415

10.01 10.02 10.03 11.08 11.11 11.12 28.02 46.01 10.01 11.08 46.01 ->| 6-003655
81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02
(12/93)

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0140

10.01 10.02 10.03 11.08 11.11 11.12 28.02 46.01 10.01 11.08 46.01 ->| 6-003655
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02
(12/93)

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.610.0.371.004.4

10.01
11.12
82.01
11.23
11.33

10.02
28.02
82.02
11.24
11.34

10.03
46.01
83.02
11.25
11.38

11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.40 11.41 11.42 42.02

9.610.0.371.011.4
6

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

6.0493.10.4.0753

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1030

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0105

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.07 11.08 11.09 11.10 11.11 10.01 11.08 46.01 ->| 6-003655
81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 (12/93)

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
81.04

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42
81.07

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00
82.01

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00
82.02

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.02

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40
81.03

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00
81.07

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00
82.01

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01
82.02

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40
81.02

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00
81.07

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00
82.01

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01
82.02

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40
81.02

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description
Porca
Tuerca
Nut

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0210.08.3.0100

Motores
4.10

4.10T

Motores

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00
81.07

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00
82.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01
83.02

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40
81.02

10 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.10.7.0121

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00
81.07

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00
82.01

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01
82.02

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40
81.02

11 Chaveta
Chaveta
Key

6.0690.20.5.0504

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
81.04

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42
82.01

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00
82.02

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.02

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40
81.03

12 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1218

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00
82.01

10.10
11.12
11.25
11.34
42.01
82.02

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08
11.19
11.30
11.40
81.02

13 Parafuso Oco M12x1,5


Tornillo Hueco M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5

6.0404.34.0.0008

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00
82.01

10.10
11.12
11.25
11.34
42.01
82.02

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08
11.19
11.30
11.40
81.02

14 Tubo - Ligao LDA / Coletor de 9.610.0.906.018.5


Admisso
Cao - Conexin LDA / Mltiple
de Admisin
Pipe - LDA / Inlet Manifold
Connecting

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00
82.01

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00
82.02

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08
11.19
11.30
11.40
81.02

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

15 Conexo
Conexion
Connection

9.229.0.355.076.4

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00
82.01

10.10
11.12
11.25
11.34
42.01
82.02

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

16 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

9.0200.24.2.1025

10.01
11.09
11.22
81.02
11.23
11.33
83.02

10.02
11.10
11.27
81.03
11.24
11.34

10.03
11.11
11.36
81.04
11.25
11.38

10.10
11.12
11.37
82.01
11.26
11.40

11.05
11.13
28.00
82.02
11.29
11.41

11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.14 11.15 11.19
42.01 46.01 81.01

10.01
11.09
11.22
81.01
11.23
11.33

10.02
11.10
11.27
81.02
11.24
11.34

10.03
11.11
11.36
81.03
11.25
11.38

10.10
11.12
11.37
81.04
11.26
11.40

11.05
11.13
28.00
82.01
11.29
11.41

11.06
11.14
42.01
82.02
11.30
11.42

11.07
11.15
46.01
83.02
11.31
42.02

9.0200.24.2.1025

17 Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

9.0200.24.2.1016

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08
11.19
11.30
11.40
81.02

11.30 11.31 11.32


11.42 42.02 58.01
11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.19
58.01
11.32

18 Suporte - Superior
Soporte - Superior
Bracket - Upper Position

9.610.0.637.007.4

10.01
11.09
11.22
81.01

10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05
11.13
28.00
82.01

11.06
11.14
42.01
82.02

11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.15 11.19
46.01 58.01
83.02

19 Suporte - Inferior
Soporte - Inferior
Bracket - Lower Position

9.610.0.637.008.5

10.01
11.09
11.22
81.01

10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05
11.13
28.00
82.01

11.06
11.14
42.01
82.02

11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.15 11.19
46.01 58.01
83.02

20 Suporte da Mola de Retorno


Soporte de lo Resorte de Retorno
Return Sprring Bracket

9.610.0.637.013.5
9.610.0.637.014.5

1
1

11.14 11.19 11.22 11.27 11.36 11.38


11.23 11.24 11.25 11.26 11.31 11.32 11.40 11.41

21 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815
9.410.0.350.003.4

2
2

11.14 11.27 11.36


11.19 11.22 11.24 11.25 11.29 11.30

9.610.0.006.3160 - 09/08

|-> 6-041542 (01/01)

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

21 Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

6.0200.26.0.0830

11.23 11.24 11.25 11.26 11.31 11.32 11.40 11.41 |-> 6-041542 (01/01)

22 Suporte - Bomba Injetora /


Bloco
Soporte - Bomba de Inyeccin /
Bloque
Bracket - Injection Pump / Block

9.610.0.637.016.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

23 Suporte - Superior
Soporte - Superior
Bracket - Upper Position

9.610.0.637.015.5

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

24 Parafuso M10x100
Tornillo M10x100
Bolt M10x100

9.0200.24.3.1010

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

25 Terminal
Terminal
Therminal

9.610.0.906.046.5

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04

26 Espaador
Espaciador
Spacer

9.610.0.412.002.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.31 11.32 11.40 11.41 |-> 6-041542 (01/01)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.02
11.11
11.24
11.33
28.00
82.01

10.03
11.12
11.25
11.34
42.01
82.02

10.10
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08
11.19
11.30
11.40
81.02

11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.322/2

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.410.0.371.006.4

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44
11.45 21.01 26.00 29.00 34.00 36.00 51.01

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.031.4

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44
11.45 21.01 26.00 29.00 34.00 36.00 51.01

Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44
11.45 21.01 26.00 29.00 34.00 36.00 51.01

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.003.5

9.410.0.637.013.5

10.00
11.18
26.00
11.43

11.01
11.20
29.00
11.45

11.02
11.21
34.00
36.16

11.03
11.28
36.00
36.17

11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)


11.35 11.39 11.44 21.01 [36.16 36.17 36.18 36.19]
51.01
36.18 36.19

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44
11.45 21.01 26.00 29.00 34.00 36.00 51.01

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44
11.45 21.01 26.00 29.00 34.00 36.00 51.01

Arruela
Arandela
Washer

9.407.0.340.025.4

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44
11.45 21.01 26.00 29.00 34.00 36.00 51.01

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.0830

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44
11.45 21.01 26.00 34.00 36.00 51.01

Niple
Niple
Nipple

9.229.0.355.076.4

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.17 11.18 10.06...10.08 |-> 4-015748
26.02 36.03
(07/96)
->| 4-050784 (02/99)

9.410.0.906.005.5
9.410.0.906.041.5

1
1

1
1

10.06 10.08 11.02 11.03 26.02 36.03


->| 4-050784 (02/99)
11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.35 11.02 |-> 4-050785 (02/99)
11.39 11.43 11.44 21.01 26.02 29.00 34.02 34.04 [36.01 36.03 36.19]
36.00

10 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.322/2

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

10 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.906.095.5

11 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0026

12 Conexo Niple
Coneccin Niple
Connection Nipple

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

11.45 36.19

6.0404.23.2.0030

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 [36.01]


11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 11.43 11.44 11.45
21.01 26.02 29.00 34.02 34.04 36.00

13 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.0814

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 [36.01]


11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 11.43 11.44 11.45
21.01 26.02 29.00 34.02 34.04 36.00

14 Vlvula Redutora de Torque


Vlvula Redutora de Torsin
Torque Reducting Valve

9.0452.74.0.9014

10.07

15 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.906.016.5

10.07

16 Parafuso M6x10
Tornillo M6x10
Bolt M6x10

6.0200.26.0.0610

10.07

17 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0060

10.07

18 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

10.07

19 Niple
Niple
Nipple

9.410.0.355.005.4

10.07

20 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.906.020.5

10.07

9.610.0.006.3160 - 09/08

Aplicao
Aplicacin
Application

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20


11.21 11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.01

10.322/2

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.322/2

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.322/3

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin DELPHI
DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

4.10TCA

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.410.0.371.010.4

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.031.4

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.0830

Arruela
Arandela
Washer

6.0215.01.0.0084

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.008.4
9.410.0.637.012.4

Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.1020

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores
6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

56.00 81.05 81.06 82.03 82.04 83.01

56.00 81.05 81.06 82.03 83.01

56.00 81.05 81.06 82.03 82.04 83.01

56.00 81.05 81.06 82.03 83.01

56.00 81.05 81.06 82.03 82.04 83.01

83.01
82.04
83.01

82.04

83.01

82.04

10.322/3

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.330

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Porta Bico Injetor
Puerta Tobera
Nozzle Holder

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

9.0530.20.0.9026

Motores
4.10TCA

9.0530.20.0.9027
9.0530.20.0.9029

9.0530.20.0.9032
9.0530.20.0.9034

9.0530.20.0.9035

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10TCA

6
4

9.0530.20.0.9049

Arruela de Vedao - 1 mm
Arandela de Vedacin - 1 mm
Sealing Washer - 1 mm

6
6

6.10T

9.0530.20.0.9045
9.0530.20.0.9046

6.10

Engines

6
6

9.0530.20.0.9052
9.0530.20.0.9053
9.0530.20.0.9054
9.0530.20.0.9055
9.0530.20.0.9057

9.610.0.340.025.4

4
4
4
4
4

Aplicao
Aplicacin
Application
10.01
81.04
11.05
10.01

11.04
10.04
34.03
10.02
11.10
36.02
99.01
10.10
11.27
29.00
36.14
11.23
11.33
56.01
56.02
81.05
81.06
82.04
10.10
11.22
11.30
11.40
36.01

Observaes
Observaciones
Remarks

11.07 11.08 28.02 46.01 81.01 81.02 81.03 10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019
81.07 82.01 82.02
(12/93)
28.01
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.01 11.02 11.03 11.04 11.08 46.01
10.01 11.08 46.01 |-> 6-004020
(01/94)
11.01 11.02 ->| 4-010890
(11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
11.18 21.01 36.04 36.05 36.12
11.04 |-> 4-006491 (03/95)
10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 34.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
36.01 51.01
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
10.03 10.06 10.07 10.08 11.02 11.06 11.09 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
11.11 11.12 11.16 11.17 26.02 34.02 34.04
36.03
11.13
11.35
36.06
36.15
11.24
11.34
82.03
83.01

11.14
11.36
36.07
36.16
11.25
11.38

11.15
11.37
36.08
36.17
11.26
11.40

11.19
11.39
36.09
36.18
11.29
11.41

11.20
11.43
36.10
36.19
11.30
11.42

11.21
11.44
36.11
42.01
11.31
42.02

11.22
11.45
36.13
58.01
11.32

11.01
11.23
11.31
11.41
36.04

11.04
11.24
11.32
11.42
36.05

11.13
11.25
11.33
11.45
36.12

11.14
11.26
11.34
21.01
36.19

11.15
11.27
11.36
26.01
42.00

11.18
11.28
11.37
34.01
51.01

11.19
11.29
11.38
34.03
58.01

10.330

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder
Item
Item
Item
2

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Arruela de Vedao - 2 mm
Arandela de Vedacin - 2 mm
Sealing Washer - 2 mm

9.610.0.340.024.4

Arruela de Vedao - 3 mm
Arandela de Vedacin - 3 mm
Sealing Washer - 3 mm

9.610.0.340.026.4

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

6.0493.10.4.0143

00.

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.0610

12

12

12

00.

Parafuso de Retorno M6
Tornillo de Retorno M6
Return Screw M6

9.0690.74.2.9002

00.

Bico Injetor
Tobera
Nozzle

9.0530.01.0.9025
9.0530.01.0.9026

9.0530.01.0.9032
9.0530.01.0.9034

9.610.0.006.3160 - 09/08

4
6

4
4
4

10.02
11.02
11.11
11.43
36.03
36.14
81.03

10.03
11.03
11.12
11.44
36.06
36.15
81.04

10.04
11.05
11.16
26.02
36.07
36.16
82.01

10.05
11.06
11.17
28.00
36.08
36.17
82.02

10.06
11.07
11.20
29.00
36.09
36.18
83.02

10.07
11.08
11.21
34.02
36.10
46.01
99.01

10.08
11.09
11.35
34.04
36.11
81.01

56.00 81.05 81.06 82.03 82.04 83.01

9.0530.01.0.9028

9.0530.01.0.9054
9.0530.01.0.9055
9.0530.01.0.9057

10.01
10.09
11.10
11.39
36.02
36.13
81.02

Observaes
Observaciones
Remarks

[56.00]

11.05
10.01
81.04
10.01

28.01
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.07 11.08 28.02 46.01 81.01 81.02 81.03 10.01 11.08 46.01 ->| 6-003655
81.07 82.01 82.02
(12/93)
11.01 11.02 11.03 11.04 11.08 46.01
10.01 11.08 46.01 |-> 6-004020
(01/94)
11.01 11.02 ->| 4-010890
(11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
11.04 11.18 21.01 36.04 36.05 36.12
|-> 4-006491 (03/95)
10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 34.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
34.03 36.01 51.01
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
81.05
81.06
82.04

10.330

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder
Item
Item
Item
6

Descrio
Descripcin
Description
Bico Injetor - Elemento
Tobera
Nozzle

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0530.01.0.0045
9.0530.01.0.9035

Motores
4.10

4.10T

9.0530.01.0.9046

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

6
6

9.0530.01.0.9049

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.0530.01.0.9052
9.0530.01.0.9053

9.610.0.855.004.4

Aplicao
Aplicacin
Application
99.01
10.02
11.10
36.02
10.10
11.27
29.00
36.14
11.23
11.33
56.01
56.02

10.03
11.11
36.03
11.13
11.35
36.06
36.15
11.24
11.34
82.03
81.06

Observaes
Observaciones
Remarks

10.06 10.07 10.08 11.02 11.06 11.09


11.12 11.16 11.17 26.02 34.02 34.04
11.14
11.36
36.07
36.16
11.25
11.38

11.15
11.37
36.08
36.17
11.26
11.40

11.19
11.39
36.09
36.18
11.29
11.41

11.20
11.43
36.10
36.19
11.30
11.42

11.21
11.44
36.11
42.01
11.31
42.02

11.22
11.45
36.13
11.32

83.01

00.

10.330

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha


Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.342/1

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha


Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Tubo - Retorno dos Bicos
Cao - Retorno de las Toberas
Pipe - Nozzles Return

Tubo de Injeo - 1 Cilindro


Tuberia de Inyeccin - 1 Cilindro
Injection Piping - 1st. Cylinder

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.610.0.906.045.5

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

9.610.0.906.051.5

9.610.0.906.071.5
9.610.0.906.088.5

1
1

9.610.0.906.001.5

9.610.0.906.036.5
9.610.0.906.054.5
3

Tubo de Injeo - 2 Cilindro


Cao de Inyeccin - 2 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 2nd. Cylinder

9.610.0.906.002.5

1
1
1

9.610.0.906.037.5
9.610.0.906.055.5
4

Tubo de Injeo - 3 Cilindro


Cao de Inyeccin - 3 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 3rd. Cylinder

9.610.0.906.003.5

Tubo de Injeo - 4 Cilindro


Cao de Inyeccin - 4 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.610.0.906.004.5

1
1
1

9.610.0.906.038.5
9.610.0.906.056.5
5

1
1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks
11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
42.01 46.01 81.01

10.01
11.09
11.22
81.02
11.23
11.33
58.01
11.45

10.02
11.10
11.27
81.03
11.24
11.34

10.03
11.11
11.36
81.04
11.25
11.38

10.10
11.12
11.37
82.01
11.26
11.40

11.05
11.13
28.00
82.02
11.29
11.41

11.30 11.31 11.32


11.42 42.02 99.01

10.01
11.09
11.22
81.01
99.01
11.23
11.33

10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05
11.13
28.00
82.01

11.06
11.14
42.01
82.02

10.01
11.09
11.22
81.01
99.01
11.23
11.33

11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
46.01 58.01
83.02

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02
10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05
11.13
28.00
82.01

11.06
11.14
42.01
82.02

11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
46.01 58.01
83.02

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02
10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

10.01
11.09
11.22
81.01

10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05
11.13
28.00
82.01

11.05
11.13
28.00
82.01

11.06
11.14
42.01
82.02

11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
46.01 58.01
83.02

10.01
11.09
11.22
81.01
99.01
11.23
11.33

11.06
11.14
42.01
82.02

11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
46.01 58.01
83.02

10.342/1

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha


Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Tubo de Injeo - 4 Cilindro


Cao de Inyeccin - 4 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder

9.610.0.906.039.5
9.610.0.906.057.5

Tubo de Injeo - 5 Cilindro


Cao de Inyeccin - 5 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 5th. Cylinder

9.610.0.906.005.5

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

9.610.0.906.040.5
9.610.0.906.058.5
7

Tubo de Injeo - 6 Cilindro


Cao de Inyeccin - 6 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 6th. Cylinder

9.610.0.906.006.5

9.610.0.906.041.5
9.610.0.906.059.5
8

Calo de Borracha
Calzo de Goma
Rubber Pad

9.610.0.861.001.4

6.10TCA

99.01
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

10.01
11.09
11.22
81.01
99.01
11.23
11.33

1
1
2

9.610.0.861.001.4

Observaes
Observaciones
Remarks

1
1

1
1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

10.01
11.09
11.22
81.01
99.01
11.23
11.33

10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02
10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05
11.13
28.00
82.01

11.06
11.14
42.01
82.02

11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
46.01 58.01
83.02

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

10.01
11.09
11.22
81.01
99.01

10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05
11.13
28.00
82.01

11.06
11.14
42.01
82.02

11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
46.01 58.01
83.02

Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.637.001.4

10.01
11.09
11.22
81.01

10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05
11.13
28.00
82.01

11.06
11.14
42.01
82.02

11.07
11.15
46.01
83.02

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
58.01
99.01

10 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.637.002.4

10.01
11.09
11.22
81.01

10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05
11.13
28.00
82.01

11.06
11.14
42.01
82.02

11.07
11.15
46.01
83.02

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
58.01
99.01

11 Parafuso M8x12
Tornillo M8x12
Bolt M8x12

6.0200.26.0.0812

9.410.0.350.003.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02
99.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.342/1

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha


Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

11 Parafuso M8x12
Tornillo M8x12
Bolt M8x12

9.410.0.350.003.4

10.01
11.09
11.22
81.01

10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05
11.13
28.00
82.01

11.06
11.14
42.01
82.02

11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.15 11.19
46.01 58.01
83.02

12 Tubo de Injeo - Cj.


Cao de Inyeccin - Cj.
Fuel Injection Pipe - Assy.

9.610.0.906.001.6

10.01
11.09
11.22
81.01
99.01
11.23
11.33

10.02
11.10
11.27
81.02

10.03
11.11
11.36
81.03

10.10
11.12
11.37
81.04

11.05
11.13
28.00
82.01

11.06
11.14
42.01
82.02

11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
46.01 58.01
83.02

9.610.0.906.006.6
9.610.0.906.009.6

1
1

13 Calo de Borracha
Calzo de Goma
Rubber Pad

9.410.0.861.001.4

9.410.0.861.001.4

14 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.001.4
9.610.0.637.017.4

2
2

99.01
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

15 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.002.4
9.610.0.637.018.4

2
2

83.02 99.01
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02 58.01
99.01

10.342/1

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.342/2

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Tubo de Injeo - 1 Cilindro


Tuberia de Inyeccin - 1 Cilindro
Injection Piping - 1st. Cylinder

Tubo de Injeo - 2 Cilindro


Cao de Inyeccin - 2 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 2nd. Cylinder

Tubo de Injeo - 3 Cilindro


Cao de Inyeccin - 3 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 3rd. Cylinder

Motores
4.10TCA

9.410.0.906.001.5

11.01 11.02 11.03 11.04

9.410.0.906.026.5

9.410.0.906.032.5

9.410.0.906.050.5
9.410.0.906.055.5
9.410.0.906.063.5
9.410.0.906.074.5

1
1

10.06
11.20
34.04
10.04
51.01
81.07
81.06 82.03 83.01
81.05
82.04

9.410.0.906.002.5

11.01 11.02 11.03 11.04

9.410.0.906.027.5

9.410.0.906.033.5

9.410.0.906.051.5
9.410.0.906.056.5
9.410.0.906.064.5
9.410.0.906.075.5

1
1

10.06
11.20
34.04
10.04
51.01
81.07
81.06 82.03 83.01
81.05
82.04

9.410.0.906.003.5

11.01 11.02 11.03 11.04

9.410.0.906.028.5

9.410.0.906.034.5

10.06
11.20
34.04
10.04
51.01
81.07

1
1

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

4.10T

6.10

Engines

4.10

9.410.0.906.052.5

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

11.01 ->| 4-010890 (11/95)


11.02 ->| 4-010858 (11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
10.07 10.08 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
11.21 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 34.02 11.04 |-> 4-006491 (03/95)
[36.01 36.19]
36.00 56.02
10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
56.01

11.01 ->| 4-010890 (11/95)


11.02 ->| 4-010858 (11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
10.07 10.08 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
11.21 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 34.02 11.04 |-> 4-006491 (03/95)
[36.01 36.19]
36.00 56.02
10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
56.01

11.01 ->| 4-010890 (11/95)


11.02 ->| 4-010858 (11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
10.07 10.08 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
11.21 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 34.02 11.04 |-> 4-006491 (03/95)
[36.01 36.19]
36.00 56.02
10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
56.01

10.342/2

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Tubo de Injeo - 3 Cilindro


Cao de Inyeccin - 3 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 3rd. Cylinder
Tubo de Injeo - 4 Cilindro
Cao de Inyeccin - 4 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder

4.10

4.10T

9.410.0.906.057.5
9.410.0.906.065.5
9.410.0.906.076.5

1
1

9.410.0.906.004.5

9.410.0.906.029.5

9.410.0.906.035.5

9.410.0.906.053.5
9.410.0.906.058.5
9.410.0.906.066.5
9.410.0.906.077.5
5

Tubo - Retorno dos Bicos


Cao - Retorno de las Toberas
Pipe - Nozzles Return

Motores

9.410.0.906.022.5
9.410.0.906.039.5

4.10TCA

6.10

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

81.06 82.03 83.01


81.05
82.04

11.01 11.02 11.03 11.04

10.06
11.20
34.04
10.04
51.01
81.07
81.06 82.03 83.01
81.05
82.04

1
1
1
1

11.04
10.04
51.01
10.06
11.20
34.02
81.07
56.00

1
1

Observaes
Observaciones
Remarks

11.01 ->| 4-010890 (11/95)


11.02 ->| 4-010858 (11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
10.07 10.08 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
11.21 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 34.02 11.04 |-> 4-006491 (03/95)
[36.01 36.19]
36.00 56.02
10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
56.01

9.410.0.906.046.5
9.410.0.906.061.5

Parafuso M8x12
Tornillo M8x12
Bolt M8x12

6.0200.26.0.0812

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.410.0.350.003.4

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

9.610.0.006.3160 - 09/08

Engines

9.410.0.906.040.5

Motores

10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01


10.07 10.08 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
11.21 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 29.00 11.04 |-> 4-006491 (03/95)
[36.01]
34.04 36.00
81.05 81.06 82.03 82.04 83.01

11.43 11.44 29.00 36.16 36.17 36.18 81.05 81.06


82.03 82.04 83.01
2

10.04
11.03
11.28
36.00

10.05
11.04
11.35
51.00

10.06
11.05
11.39
56.00

10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 [36.16 36.17 36.18]


11.16 11.17 11.18 11.20 11.21
11.43 11.45 21.01 26.00 34.00
81.07

10.04
11.03
11.28
34.00
83.01

10.05
11.04
11.35
36.00

10.06
11.05
11.39
51.00

10.07
11.16
11.43
56.00

10.08
11.17
11.44
81.05

10.09
11.18
21.01
81.06

11.01
11.20
26.00
82.03

11.02 11.05 |-> 6-011348 (11/95)


11.21
29.00
82.04

10.342/2

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item
8

Descrio
Descripcin
Description
Suporte
Soporte
Bracket

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.0.637.001.4

Motores
4.10

4.10T

4.10TCA

9.610.0.637.001.4
9

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.002.4

9.410.0.637.002.4
9.610.0.637.002.4
10 Calo de Borracha
Calzo de Goma
Rubber Pad

9.410.0.861.001.4

Motores

1
1

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks
11.02 11.03 [36.19]
11.28 11.35
34.00 36.00
83.01
11.05 |-> 6-011348 (11/95)

10.05
11.16
11.43
56.00
11.05

10.06
11.17
11.44
81.05
11.45

10.07
11.18
21.01
81.06
36.19

10.08
11.20
26.00
82.03
81.07

11.01
11.21
29.00
82.04

10.04
11.04
11.39
51.00
10.09

10.05
11.16
11.43
81.05

10.06
11.17
11.44
81.06

10.07
11.18
21.01
82.03

10.08
11.20
26.00
82.04

11.01 11.02 11.03 [36.19]


11.21 11.28 11.35
34.00 36.00 51.00
83.01

10.04
11.04
11.39
56.00
81.07
10.09

10.05
11.16
11.43
81.05

11.05 11.45 29.00 36.19 81.07


10.07
11.18
21.01
82.03

10.08
11.20
26.00
82.04

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

9.610.0.906.025.5

10.09 11.05 11.45 36.19

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

12 Tubo de Injeo - 2 Cilindro


Cao de Inyeccin - 2 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 2nd. Cylinder

9.610.0.906.026.5

10.09 11.05 11.45 36.19

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

13 Tubo de Injeo - 3 Cilindro


Cao de Inyeccin - 3 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 3rd. Cylinder

9.610.0.906.027.5

10.09 11.05 11.45 36.19

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

14 Tubo de Injeo - 4 Cilindro


Cao de Inyeccin - 4 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder

9.610.0.906.028.5

10.09 11.05 11.45 36.19

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

15 Tubo de Injeo - 5 Cilindro


Cao de Inyeccin - 5 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 5th. Cylinder

9.610.0.906.029.5

10.09 11.05 11.45 36.19

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

16 Tubo de Injeo - 6 Cilindro


Cao de Inyeccin - 6 Cilindro
Fuel Injection Pipe - 6th. Cylinder

9.610.0.906.030.5

10.09 11.05 11.45 36.19

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

1
1

10.06
11.17
11.44
81.06

11.01 11.02 11.03 [36.19]


11.21 11.28 11.35
34.00 36.00 51.00
83.01

11 Tubo de Injeo - 1 Cilindro


Tuberia de Inyeccin - 1 Cilindro
Injection Piping - 1st. Cylinder

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

10.04
11.04
11.39
56.00
81.07
10.09

9.410.0.861.001.4
9.610.0.861.001.4

6.10

Engines

11.05 11.45 29.00 36.19 81.07

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

10.342/2

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

17 Tubo - Retorno dos Bicos


Cao - Retorno de las Toberas
Pipe - Nozzles Return

9.610.0.906.044.5
9.610.0.906.088.5

18 Tubo de Injeo - Cj.


Cao de Inyeccin - Cj.
Fuel Injection Pipe - Assy.

9.410.0.906.005.6

19 Parafuso de Retorno
Tornillo de Retorno
Return Screw

9.407.0.350.004.4

20 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.0610

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

1
1

10.09 11.05
36.19

Observaes
Observaciones
Remarks
|-> 6-016242 (09/96)

10.00 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 [10.04 10.05 36.01]
11.35 11.39 11.43 21.01 26.02 34.02 34.04 36.00
36.16 56.02

56.00 81.05 81.06 82.03 82.04

56.00 81.05 81.06 82.03 82.04

10.342/2

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.342/2

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.421

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Solenide
Solenoide
Solenoid

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.0712.01.2.0009
9.0712.01.2.0010
9.0712.01.2.0014

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

1
1
1

1
1
1

9.610.0.078.002.4
9.610.0.078.003.4

1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

11.05 11.06 11.07 11.19 28.00


10.01 10.02 11.08 11.09 11.11 11.13
11.19 28.02

12V 28.02 ->| 6-062263 (03/03)


24V
Sem / Sin / Without Conector
28.02 |-> 6.062264 (03/03)
11.22 11.27 36.19
12V
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32 24V
11.33 11.34 11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42
58.01

Porca
Tuerca
Nut

9.229.0.360.003.4

10.01
11.13
11.29
11.41

10.02
11.19
11.30
11.42

11.05
11.22
11.31
28.00

11.06
11.23
11.32
58.01

11.07
11.24
11.33
81.00

11.08 11.09 11.11 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.25 11.26 11.27
11.34 11.38 11.40
82.00

Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

9.0200.24.2.0612

10.01
11.13
11.29
11.38

10.02
11.19
11.30
11.40

11.05
11.22
11.31
11.41

11.06
11.23
11.32
11.42

11.07
11.24
11.33
28.00

11.08 11.09 11.11 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.25 11.26 11.27
11.34 11.36 11.37
58.01

Engate - Kit
Enganche - Kit
Engagement - Kit

9.610.8.344.002.6

10.01 11.07 11.08 28.00

->| 6-003124 (09/93)

Clip
Clip
Clip

9.229.0.990.001.4

10.01 11.07 11.08 28.00

->| 6-003124 (09/93)

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0064

10.01 11.07 11.08 28.00

->| 6-003124 (09/93)

Pino
Perno
Pin

6.0221.06.0.0616

10.01 11.07 11.08 28.00

->| 6-003124 (09/93)

Engate
Enganche
Engagement

9.610.0.344.002.4

10.01 10.02 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.11 10.01 |-> 6-003125 (10/93)
11.13 11.19 11.22 28.00
11.05 ->| 6-011117 (10/95)

Porca 1/4
Tuerca 1/4
Nut 1/4"

9.229.0.360.003.4

10.01
11.24
11.33
28.00

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.05
11.25
11.34
81.00

11.06 11.07 11.08 11.19 11.22 11.23 28.02 |-> 6-038624 (07/00)
11.26 11.27 11.29 11.30 11.31 11.32
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42
82.00

10.421

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description
Porca 1/4
Tuerca 1/4
Nut 1/4"

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

9.229.0.360.003.4

10 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0060

11 Articulao
Articulacin
Linkage

9.229.0.359.004.4

12 Parafuso M4x16
Tornillo M4x16
Bolt M4x16

6.0200.05.0.0415

13 Engate
Enganche
Engagement

9.610.0.320.002.4

14 Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

15 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0060

16 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

17 Alavanca
Palanca
Lever

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

36.19

Observaes
Observaciones
Remarks

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00

10.01
11.13
11.29
58.01

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

10.02
11.19
11.30
81.01

11.05
11.22
11.31
81.02

11.06
11.23
11.32
81.03

11.07
11.24
11.33
81.04

11.08
11.25
11.34
82.01

10.01 |-> 6-003125 (10/93)


11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.09 11.11 10.01 |-> 6-003125 (10/93)
11.26 11.27
28.00 36.19
82.02

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42
11.14 11.27 11.36 11.37 36.19 58.01

36.19 81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

->| (08/02)

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

->| (08/02)

9.410.0.642.001.5
9.610.0.642.001.5

1
1

81.07
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

18 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.13.0.0040

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

|-> 6-041502 (01/01)

19 Parafuso M6x10
Tornillo M6x10
Bolt M6x10

6.0200.26.0.0610

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

|-> 6-041502 (01/01)

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.610.0.320.003.5
1

10.421

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10T

6.10TCA

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

20 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0060

21 Solenide 12V
Solenoide 12V
Solenoid 12V

9.0712.01.2.0012

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

22 Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

23 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.634.002.5
9.610.0.632.001.5

1
1

81.07
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

Com / Con / With


Conector

10.421

Micro Regulagem de Rotao


Micro Regulaje de Rotacin
Speed Micro Adjustment

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.440

Micro Regulagem de Rotao


Micro Regulaje de Rotacin
Speed Micro Adjustment
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Micro Regulagem - Completa


Micro Ajuste - Completo
Micro Adjustement - Assembly

6.305.0.722.017.7

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Prisioneiro M6x16
Esprrago M6x16
Stud M6x16

6.0201.11.0.0615

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Suporte
Soporte
Bracket

9.225.0.632.001.4

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0080

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

Parafuso de Regulagem
Tornillo de Ajuste
Adjusting Screw

9.229.0.312.001.4

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0060

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Arruela
Arandela
Washer

6.0690.72.5.5066

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

Parafuso M6x16
Tornillo M6x16
Bolt M6x16

6.0200.26.0.0616

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Observaes
Observaciones
Remarks

->| 6-182646 (08/01)

10 Arruela
Arandela
Washer

6.0690.72.5.5047

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

->| 6.182646 (08/01)

11 Arruela
Arandela
Washer

6.0690.72.5.7504

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02

->| E1T128730 (07/05)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.440

Micro Regulagem de Rotao


Micro Regulaje de Rotacin
Speed Micro Adjustment
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

12 Alavanca
Palanca
Lever

9.610.0.006.3160 - 09/08

Pea N
Pieza N
Part Nr
6.308.0.640.003.4

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

10.440

Micro Regulagem de Rotao


Micro Regulaje de Rotacin
Speed Micro Adjustment

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.440

Bocal de Entrada de gua


Bocal de Llenado de Agua
Water Filler

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.530

Bocal de Entrada de gua


Bocal de Llenado de Agua
Water Filler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Bocal
Bocal
Filler

9.610.0.912.009.4

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

Bujo 1/2"
Tapn 1/2"
Plug 1/2"

9.229.0.352.009.4

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.055.4

Bocal
Bocal
Filler

9.410.0.912.006.4

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820

2
3

2
3

Parafuso M8x50
Tornillo M8x50
Bolt M8x50

9.0200.24.2.0850

Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.05.0.1415

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

10 Bocal
Bocal
Filler

9.610.0.912.013.4

11 Bocal
Bocal
Filler

9.610.0.912.011.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

Engines

6.10

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

10.09 11.05 11.07

(11.05 11.07 |-> 6-006446


(02/94)... 6-013465 (03/96))

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00


36.00 42.00 46.01 81.05 81.06 83.00
10.09 11.05 11.07

Observaes
Observaciones
Remarks

11.05 11.07 ->| 6-013465


(03/96)

10.00 11.00 21.01 26.00 29.00 34.00 36.00 42.00


58.01 81.05 81.06 81.07 82.03 82.04 83.00 99.01
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 34.00 81.07

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 34.00 81.07


29.00 36.16 36.17 36.19 58.01 82.03 82.04
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 34.00 81.07

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 81.05 82.03

Opo / Opcin / Option


6.0206.11.0.1421

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.44 81.05 81.06


82.03 82.04 83.00

11.24 11.25 11.31 11.32 81.05 81.06 82.03 82.04


83.02

10.01 10.02 10.03 10.10 11.00 21.01 26.00 29.00 11.05 |-> 6-013466 (03/96)
36.00 46.01 51.01 83.01
11.02 |-> 4-014046 (03/96)
[11.24 11.25 11.31 11.32]

10.530

Bocal de Entrada de gua


Bocal de Llenado de Agua
Water Filler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

12 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.11.0.1421

13 Bocal
Bocal
Filler
14 Bocal
Bocal
Filler

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

11.23 11.26 11.27 11.28 11.36 11.37 11.40 11.43 11.02 |-> 4-014046 (03/96)
36.14 36.15 36.16 51.01

9.610.0.912.020.4

58.01

9.610.0.912.017.4

42.00

10.530

Bocal de Entrada de gua


Bocal de Llenado de Agua
Water Filler

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.530

Filtro de gua
Filtro de Agua
Water Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.531

Filtro de gua
Filtro de Agua
Water Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Elemento
Elemento
Element

9.0541.18.7.0002

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Tubo Flexvel
Cao Flexible
Flexible Pipe

9.610.0.939.003.4

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.055.4

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Bujo 1/2"
Tapn 1/2"
Plug 1/2"

9.229.0.352.009.4

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.006.4

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.531

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.532

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

9.410.0.757.004.4
9.610.0.757.002.4

1
1

9.610.0.757.003.4

Termostato (80 2 C)
Termostato (80 2 C)
Thermostat (80 2 C)

9.0525.01.0.0038

Termostato (82 2 C)
Termostato (82 2 C)
Thermostat (82 2 C)

9.0525.01.0.0039

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.610.0.855.001.4

10.00
11.08
11.16
34.01
36.14
82.01

11.01
11.09
11.17
34.02
36.15
82.02

11.02
11.10
11.18
36.01
36.17

Parafuso M8x50
Tornillo M8x50
Bolt M8x50

9.0200.24.2.0850

9.0200.24.2.0850

10.01
82.01
10.00
10.10
11.08
11.16
34.01
36.14
82.01

11.00
82.02
10.02
11.01
11.09
11.17
34.02
36.15
82.02

28.00 46.01 81.01 81.02 81.03 81.04 ->| 4-006890 (04/95)


->| 6-008498 (04/95)
10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 |-> 4-006891 (04/95)
11.02 11.03 11.04 11.05 11.06 11.07 |-> 6-008499 (04/95)
11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 36.10 Furgovan 8000 Mec. /
11.18 11.36 11.37 21.01 26.00 28.00 Aut.
36.01 36.02 36.03 36.10 36.12 36.13 36.13 Chassi MA 8,5 Kwait
36.17 46.01 81.01 81.02 81.03 81.04 36.17: Furgovan 8000 Euro III

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1014

Carcaa
Carcasa
Housing

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.04
10.00
11.09
11.37
21.01
36.12
81.04

11.16
11.01
11.10
28.00
26.00
36.13
82.01

11.17
11.02
11.11
46.01
34.01
36.14
82.02

11.18 36.19
11.03 11.05 11.06 11.07 11.08 36.00 ->| 4-016374 (08/96)
11.12 11.13 11.14 11.15 11.36

10.00
11.09
11.36
36.02
46.01

11.01
11.10
11.37
36.03
81.01

11.02
11.11
21.01
36.10
81.02

11.03
11.12
26.00
36.12
81.03

11.05
11.13
28.00
36.13
81.04

11.06
11.14
34.01
36.14
82.01

11.07
11.15
34.02
36.15
82.02

11.08
11.17
36.01
36.17

36.10: Furgovan: 8000 Mec. /


Aut.
36.13: Chassi MA 8,5 Kwait
36.17: Furgovan 8000 Euro III

11.03
11.11
11.36
36.02
46.01

11.04
11.12
11.37
36.03
81.01

11.05
11.13
21.01
36.10
81.02

11.06
11.14
26.00
36.12
81.03

11.07
11.15
28.00
36.13
81.04

36.10: Furgovan: 8000 Mec. /


Aut.
36.13: Chassi MA 8,5 Kwait
36.17: Furgovan 8000 Euro III

34.02 36.01 36.02 36.03 36.10 36.10: Furgovan: 8000 Mec. /


36.15 36.17 81.01 81.02 81.03 Aut.
36.13: Chassi MA 8,5 Kwait
36.17: Furgovan 8000 Euro III

11.04 11.16 11.18

10.02 10.03 11.09 11.10 34.01 34.02 81.01 81.02


81.03 81.04 82.01 82.02

10.532

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Bujo M10x1
Tapn M10x1
Plug M10x1

6.0206.05.0.1010

Tampa
Tapa
Cover

9.410.0.787.001.5
9.410.0.787.003.5

9.410.0.787.004.4
9.610.0.787.003.4
9.610.0.787.003.5
9.610.0.787.005.4
9.610.0.787.005.5

1
1

1
1

9.410.0.942.003.4

Tubo
Cao
Pipe

Motores
4.10TCA

Bujo 3/8"
Tapn 3/8"
Plug 3/8"

9.229.0.352.005.4

10 Parafuso M8x55
Tornillo M8x55
Bolt M8x55

9.0200.24.2.0855

Parafuso M8x65
Tornillo M8x65
Bolt M8x65

6.0200.26.0.0865

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10T

6.10TCA

1
1
1

1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

10.02 10.03 11.09 11.10 34.01 34.02 81.01 81.02


81.03 81.04 82.01 82.02
10.09
11.01
26.00
36.15

9.610.0.942.003.4

6.10

Engines

10.04
34.01
11.05
10.01
10.02
11.14

11.05
11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 21.01 36.10: Furgovan 8000 Mec. /
36.01 36.02 36.03 36.10 36.12 36.13 36.14 Aut.
36.13: Chassi MA 8,5 Kwait
36.17
36.17: Furgovan 8000 Euro III
10.05 10.06 10.07 10.08
34.02 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02
11.06 11.07 28.00
11.08 46.01
10.03 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13
11.15 11.36 11.37

10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 36.10: Furgovan 8000 Mec. /
26.00 36.01 36.02 36.03 36.10 36.12 36.13 36.14 Aut.
36.13: Chassi MA 8,5 Kwait
36.15 36.17
36.17: Furgovan 8000 Euro III
10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.10 11.11
11.12 11.13 11.14 11.15 11.36 11.37 28.00 46.01
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02
10.00
11.08
11.16
21.01
36.10
46.01

11.01
11.09
11.17
26.00
36.12
81.01

11.02
11.10
11.18
28.00
36.13
81.02

11.03
11.11
11.36
34.01
36.14
81.03

11.04
11.12
11.37
34.02
36.15
81.04

11.05
11.13
11.43
36.01
36.16
82.01

11.06
11.14
11.44
36.02
36.17
82.02

11.07
11.15
11.45
36.03
36.18
83.00

36.10: Furgovan 8000 Mec. /


Aut.
36.13: Chassi MA 8,5 Kwait
36.17: Furgovan 8000 Euro III

10.09 29.00 36.14 36.15 82.04

34.03 34.04

10.532

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

10 Parafuso M8x65
Tornillo M8x65
Bolt M8x65

9.0200.24.2.0865

11.19
11.27
11.35
11.45
81.05

11 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.2227

1
1

26.00 29.00 34.00 36.00 51.01 56.00 81.00 82.00 36.00 |-> 4-021153 (05/97)
83.00
42.00

12 Interruptor de Temperatura
Interruptor de Temperatura
Temperature Switch

9.0568.50.9.0133

29.00 34.00 36.00 51.01 56.00 81.00 82.00 83.00 36.00 |-> 4-021153 (05/97)

13 Bujo M22x1,5
Tapn M22x1,5
Plug M22x1,5

6.0206.11.0.2221

14 Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.11.0.1421

15 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

10.01
11.12
11.26
11.37
46.01

16 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.10.6.0241

00.

17 Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.034.4

10.00 11.00 21.01 28.00 29.00 34.00 36.00 42.00


51.01 56.00 58.01 81.00 82.00 83.00 99.01

18 Tubo de gua
Cao de Agua
Water Pipe

9.410.0.912.004.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.0492.11.0.2227
1

11.20
11.28
11.38
36.16
81.06

11.21
11.29
11.39
36.17
81.07

11.22
11.30
11.40
36.18
82.03

11.23
11.31
11.41
42.00
83.00

Observaes
Observaciones
Remarks
11.24
11.32
11.42
51.01

11.25
11.33
11.43
56.00

11.26
11.34
11.44
58.01

21.01 26.00 36.00 81.00 82.00

36.00 |-> 4-021153 (05/97)

34.00 51.00

10.04
11.04
11.39
51.01

10.09
11.13
11.29
11.38
51.01

10.05
11.16
11.43
56.00

11.05
11.14
11.30
11.40
56.00

10.06
11.17
11.44
81.05

11.06
11.19
11.31
11.41
81.00

10.07
11.18
21.01
81.06

11.07
11.22
11.32
11.42
82.00

10.08
11.20
26.00
81.07

11.08
11.23
11.33
21.01
83.00

11.01
11.21
29.00
82.03

11.09
11.24
11.34
28.00
99.01

11.02
11.28
34.00
82.04

11.11
11.25
11.36
29.00

11.03
11.35
36.00
83.01

10.532

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

18 Tubo de gua
Cao de Agua
Water Pipe

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.610.0.912.007.4

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
82.01
99.01

12

12

12

00.

21.01 26.00 29.00 51.01 56.00 81.00 82.00 83.00

9.610.0.912.016.4

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
82.02

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
83.02

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00

11.05
11.13
11.26
11.36
42.00

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

19 Parafuso M8x35
Tornillo M8x35
Bolt M8x35

9.0200.24.2.0835

20 Sensor de Temperatura
Sensor de Temperatura
Temperature Sensor

9.0569.50.9.0013

21 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

00.

22 Bomba de gua
Bomba de Agua
Water Pump

9.610.0.731.005.6

00.

23 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.10.7.0861

00.

24 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.10.7.0781

00.

25 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.10.6.0281

10.00
11.11
21.01
36.10

11.01
11.12
26.00
36.12

11.02
11.13
28.00
36.13

11.03
11.14
34.01
36.14

11.04
11.16
34.02
36.15

11.05
11.17
36.01
36.17

11.09
11.18
36.02
81.00

11.10 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.36
36.03
82.00

26 Juno
Unin
Union

9.410.0.473.001.4

10.00
11.11
21.01
36.10

11.01
11.12
26.00
36.12

11.02
11.13
28.00
36.13

11.03
11.14
34.01
36.14

11.04
11.16
34.02
36.15

11.05
11.17
36.01
36.17

11.09
11.18
36.02
81.00

11.10
11.36
36.03
82.00

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.05 |-> 6-011348 (11/95)


28.00 |-> 6-021785 (06/97)
81.00 |-> 6-024634 (10/97)
36.10: Furgovan 8000 Mec. /
Aut.
36.13: Chassi MA 8,5 Kwait
36.17: Furgovan 8000 Euro III

10.532

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
82.00
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 29.00 36.16 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
36.17 36.19 46.01 81.00 82.00 83.02
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

26 Juno
Unin
Union

9.610.0.473.001.4

27 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

28 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.911.001.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
82.00
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

29 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.10.6.0262

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
82.00
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

30 Parafuso M8x75
Tornillo M8x75
Bolt M8x75

9.0200.24.2.0875

10.00
10.09
36.01
36.17

31 Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.015.4

11.24 11.25 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.38 11.40 11.41

32 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.20.2.0850

10.09

33 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

10.09

34 Bocal
Bocal
Filler

9.410.0.912.005.5

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.02
10.10
36.02
46.01

10.03
11.00
36.03
81.00

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 |-> 4-006891 (04/95)


21.01 26.00 28.00 34.01 34.02 |-> 6-008499 (04/95)
36.10 36.12 36.13 36.14 36.15 36.10: Furgovan 8000 Mec. /
Aut.
82.00
36.13: Chassi MA 8,5 Kwait
36.17: Furgovan 8000 Euro III

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08

10.532

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

35 Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.043.4

36 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.20.2.0860

10.09

37 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

10.09

38 Bujo 3/8"
Tapn 3/8"
Plug 3/8"

9.229.0.352.005.4

10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18


11.43

39 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0080

11.05

40 Bucha Espaadora
Buje Espazador
Spacing Bushing

9.610.0.412.002.4

11.05

|-> 6-011348 (11/95)

41 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.2.0870

11.05

|-> 6-011348 (11/95)

42 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.942.012.4

43 Mangueira
Manguera
Hose
44 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.05 10.06 10.07 10.08 82.04

11.15
11.26
11.34
11.43
36.06
36.15
58.01

11.19
11.27
11.35
11.44
36.07
36.16
81.05

9.610.0.861.019.4

11.15 11.37

9.610.0.942.014.5

11.15 11.37

11.20
11.28
11.37
11.45
36.08
36.17
81.06

11.21
11.29
11.38
29.00
36.09
36.18
81.07

11.22
11.30
11.39
34.03
36.10
36.19
82.03

11.23
11.31
11.40
34.04
36.11
42.00
82.04

11.24
11.32
11.41
36.04
36.13
51.01
83.00

11.25 36.10: Volare A8


11.33 36.13: Chassi MA 9,0 e 9,2
11.42 36:17: Volare MA 8000 Euro III
36.05
36.14
56.00

10.532

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

45 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

46 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.015.4

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

9.610.0.861.039.4

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

11.15 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38


11.40 11.41

11.19
11.35
34.04
36.11
81.06
42.00

11.20
11.39
36.04
36.13
81.07

11.21
11.41
36.05
36.16
82.03

11.22
11.43
36.06
36.17
82.04

11.24
11.38
11.19
11.35
34.04
36.11
56.00

11.25
11.41
11.20
11.39
36.04
36.13
81.05

11.29
11.42
11.21
11.40
36.05
36.16
81.06

11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.22
11.43
36.06
36.17
81.07

11.23
11.44
36.07
36.18
82.03

11.26
11.45
36.08
36.19
82.04

11.27
29.00
36.09
42.00
83.00

11.28 36.10: Volare A8


34.03 36.13: Chassi MA 9,0 e 9,2
36.10 36.17: Volare MA 8000 Euro III
51.01

1
2

11.23
11.44
36.07
36.18
83.00

11.26
11.45
36.08
51.01

11.27
29.00
36.09
56.00

11.28 36.10: Volare A8


34.03 36.13: Chassi MA 9,0 e 9,2
36.10 36.17: Volare MA 8000 Euro III
81.05

47 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0320

9.0401.55.0.0035

48 Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

11.19
11.27
11.35
11.45
36.10
51.01

11.20
11.28
11.38
34.03
36.11

11.21
11.29
11.39
36.04
36.13

11.22
11.30
11.40
36.05
36.16

11.23
11.31
11.41
36.06
36.17

11.24
11.32
11.42
36.07
36.18

11.25
11.33
11.43
36.08
36.19

11.26 36.10: Volare A8


11.34 36.13: Chassi MA 9,0 e 9,2
11.44 36.17: Volare MA 8000 Euro III
36.09
42.00

49 Terminal
Terminal
Therminal

9.610.0.906.046.5

11.19
11.27
11.35
11.45
36.10

11.20
11.28
11.38
34.03
36.11

11.21
11.29
11.39
36.04
36.13

11.22
11.30
11.40
36.05
36.16

11.23
11.31
11.41
36.06
36.17

11.24
11.32
11.42
36.07
36.18

11.25
11.33
11.43
36.08
36.19

11.26 36.10: Volare A8


11.34 36.13: Chassi MA 9,0 e 9,2
11.44 36.17: Volare MA 8000 Euro III
36.09
51.01

50 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

11.19
11.27
11.35
11.45
36.10

11.20
11.28
11.38
34.03
36.11

11.21
11.29
11.39
36.04
36.13

11.22
11.30
11.40
36.05
36.16

11.23
11.31
11.41
36.06
36.17

11.24
11.32
11.42
36.07
36.18

11.25
11.33
11.43
36.08
36.19

11.26 36.10: Volare A8


11.34 36.13: Chassi MA 9,0 e 9,2
11.44 36.17: Volare MA 8000 Euro III
36.09
51.01

51 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.11.0.1421

11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.29 11.30 11.31


11.32 11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 56.00
81.05 81.06 81.07 82.03 82.04 83.00

9.610.0.006.3160 - 09/08

Aplicao
Aplicacin
Application

10.532

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

51 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.21.0.1010

52 Termostato - Cj.
Termostato - Cj.
Thermostat - Assy.

9.610.0.757.004.6

9.610.0.757.006.6

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

11.19 11.20 11.21 11.22 11.28 11.35 11.39 11.43


11.44 11.45 29.00 36.19 58.01

9.610.0.757.008.6

9.610.0.757.009.6
9.610.0.757.012.6

1
1
1

00.

36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.10: Volare A8


36.16 36.17 36.18 51.01 56.00 36.13: Chassi MA 9,0 e 9,2
36.17: Volare MA 8000 Euro III
83.00
11.22 11.28 11.35 11.39 11.43

11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.38 11.40 11.41 11.42

54 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.11.0.1822

11.24 11.25 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.38 11.41 11.42

55 Termostato
Termostato
Thermostat

9.610.8.757.013.4

11.23
11.34
11.19
34.03
36.10

11.24
11.38
11.20
34.04
36.11

11.26
11.40
11.21
36.04
36.13

11.29
11.41
11.22
36.05
51.01

11.30 11.31 11.32 11.33 ->| 6-042994 (03/01)


11.42
11.27 11.28 11.35 11.39 36.10 Volare A8
36.06 36.07 36.08 36.09 36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
->| 4-070391 (03/01)
56.00
->| 6-042994 (03/01)

11.20
11.28
11.38
36.05
42.00

11.21
11.29
11.39
36.06
51.01

11.22
11.30
11.40
36.07
56.00

11.23
11.31
11.41
36.08
81.05

9.610.0.006.3160 - 09/08

34.04
36.11
82.04
11.21

9.229.0.352.005.4

56 Tubo
Cao
Pipe

34.03
36.10
82.03
11.20
11.45
11.24
11.34

53 Bujo 3/8"
Tapn 3/8"
Plug 3/8"

Termostato (80 2 C)
Termostato (80 2 C)
Thermostat (80 2 C)

Observaes
Observaciones
Remarks

29.00
36.09
81.00
11.19
11.44
11.23
11.33
11.27
42.00

Aplicao
Aplicacin
Application

9.610.8.757.014.4

9.610.0.757.010.6

11.19
11.27
11.35
36.04
36.13

11.24 11.25 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.38 11.41 11.42

9.610.0.942.018.5

11.24
11.32
11.42
36.09
81.06

11.25
11.33
34.03
36.10
81.07

11.26 36.10: Volare A8


11.34 36.13: Chassi MA 9,0 e 9,2
34.04
36.11
82.03

10.532

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

57 O-Ring
O-Ring
O-Ring

9.610.0.855.003.4

58 Mangueira - Termostato / Tubo


Manguera - Termostato / Cao
Hose - Thermostat to Pipe

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

11.21
11.29
11.39
36.06
51.01

11.22
11.30
11.40
36.07
56.00

11.23
11.31
11.41
36.08
81.05

11.24
11.32
11.42
36.09
81.06

11.25
11.33
34.03
36.10
81.07

11.26 36.10 Volare A8


11.34 36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
34.04
36.11
82.03

11.19
11.27
11.35
36.04
36.13

9.610.0.861.024.4

11.24 11.25 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.38 11.41 11.42

59 Termostato
Termostato
Thermostat

9.610.0.757.016.4

58.01

60 Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.047.4

58.01

61 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0440

58.01

62 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0380

58.01

63 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0570

58.01

64 Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.046.4

58.01

65 Conexo
Conexion
Connection

9.610.0.912.021.4

58.01

66 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.21.0.1615

58.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.20
11.28
11.38
36.05
42.00

Observaes
Observaciones
Remarks

10.532

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

67 Bujo M20x1,5
Tapn M20x1,5
Plug M20x1,5

6.0206.11.0.2021

10.01
11.09
11.23
11.32
11.42
99.01

10.02
11.10
11.24
11.33
11.45

10.03
11.11
11.25
11.34
28.00

10.09
11.12
11.26
11.36
42.00

11.05
11.13
11.27
11.37
46.01

11.06
11.14
11.29
11.38
58.01

11.07
11.15
11.30
11.40
81.00

11.08
11.22
11.31
11.41
82.00

68 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.12.0.2026

10.01
11.09
11.23
11.32
11.42
99.01

10.02
11.10
11.24
11.33
28.00

10.03
11.11
11.25
11.34
42.00

10.09
11.12
11.26
11.36
46.01

11.05
11.13
11.27
11.37
58.01

11.06
11.14
11.29
11.38
81.00

11.07
11.15
11.30
11.40
82.00

11.08
11.22
11.31
11.41
83.02

69 Interruptor de Temperatura
Interruptor de Temperatura
Temperature Switch

9.0578.20.1.0064
9.0578.20.1.0065

1
1

42.00
42.00

9.610.0.006.3160 - 09/08

M18x1,5
M22x1,5

10.532

Bomba de gua, Termostatos e Tubo de gua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.532

Radiador e Ligaes
Radiador y Conexin
Radiator and Connections

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.541

Radiador e Ligaes
Radiador y Conexin
Radiator and Connections
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

Radiador de gua
Radiador de Agua
Water Radiator

9.410.0.052.003.4
9.610.0.052.001.6
9.610.0.052.002.6

Tampa
Tapa
Cover

9.0555.92.1.1004

Tala
Eclisa
Splint

9.410.0.650.011.4
9.410.0.650.014.4
9.610.0.650.009.4
9.610.0.650.010.4

Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

Grade Traseira
Rejilla Trasera
Rear Grille

Motores

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

81.06 81.07
81.02 81.04 82.02
81.01 81.03 82.01

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

1
1

1
1

81.05
81.06
81.01
81.01

81.01 81.02 81.03 81.04 81.06 81.07 82.01 82.02

9.610.8.995.002.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0064

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0060

15

15

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Parafuso M6x16
Tornillo M6x16
Bolt M6x16

6.0200.26.0.0616

15

15

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

81.00 82.01 82.02 82.03

1
1

10 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0570

11 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.022.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

82.03
81.07
81.02 81.03 81.04 82.01 82.02
81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Observaes
Observaciones
Remarks
V= 29,5 L
V= 18,5 L
V= 18,5 L

->| 6-054473 (05/02)


|-> 6-054474 (05/02)

81.05 82.03

10.541

Radiador e Ligaes
Radiador y Conexin
Radiator and Connections
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

Motores

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10T

6.10TCA

1
1

1
1

81.06 81.07
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

11 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.032.4
9.610.0.861.007.4
9.610.0.861.027.4

12 Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.055.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

13 Bujo
Tapn
Plug

9.229.0.352.005.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

14 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

15 Bocal
Bocal
Filler

9.610.0.912.008.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

16 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0440
9.0401.53.0.0640

81.05 81.06 81.07 82.03


81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

17 Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.026.4

18 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.942.020.5
9.410.0.942.022.5
9.610.0.942.009.5
9.610.0.942.019.5

19 Mangueira
Manguera
Hose

6.232.0.861.031.4
9.410.0.861.040.4

20 Radiador de gua
Radiador de Agua
Water Radiator

9.410.0.052.001.4

21 Grade Frontal
Rejilla Frontal
Front Grille

9.610.8.995.001.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

1
1

1
1

1
1

Observaes
Observaciones
Remarks

81.01 81.02 81.03 81.04 81.05 81.06 82.01 82.02


82.03
81.07
81.05 81.06 82.03
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02
81.05 81.06 82.03
21.01

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

10.541

Radiador e Ligaes
Radiador y Conexin
Radiator and Connections
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

22 Radiador de Ar
Radiador de Aire
Air Radiator

9.410.0.052.002.4

23 Defletor do Radiador
Deflector del Radiador
Shroud

9.410.0.973.008.4
9.610.8.973.002.4
9.610.8.973.005.4

24 Coxim
Coxim
Cushion

6.0650.01.0.0005
6.0650.01.0.0006

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

1
3

3
3

Observaes
Observaciones
Remarks

21.01

1
1
2

Aplicao
Aplicacin
Application

21.01
81.02 81.04 82.02
81.01 81.03 82.01
21.01 81.05 82.03
81.05 81.06 81.07 82.03 82.04

10.541

Ventilador
Ventilador
Fan

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.541/1

Ventilador
Ventilador
Fan
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

Motores

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Ventilador
Ventilador
Fan

9.410.0.401.006.4
9.610.0.401.001.4

Ventilador - CJ.
Ventilador - CJ.
Fan - Assy.

9.410.0.401.002.6

26.00 36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX]

Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

9.0200.24.2.1025

26.00 36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX]

Ventilador - Aspirante
Ventilador Aspirante
Aspirating

9.229.0.401.011.5

Ventilador - Soprante
Ventilador Soplante
Fan

9.229.0.401.005.5
9.410.0.401.002.5

1
1

81.05 82.03
26.00 36.02 36.03

Coxim
Coxim
Cushion

9.229.0.085.006.4

26.00 36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX] MA 7,5]

Anel
Anillo
Rings

9.229.0.340.080.4

26.00 36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX]

Ventilador - CJ.
Ventilador - CJ.
Fan - Assy.

9.410.0.401.007.4

Placa
Placa
Plate

9.229.0.972.003.4

36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX] MA 7,5]

Parafuso M14x45
Tornillo M14x45
Bolt M14x45

6.0200.26.0.1445

36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX] MA 7,5]

10 Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Drive

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.410.0.401.004.4

81.06 81.07 82.04


81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

21.01 51.01 56.00

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX] MA 7,5]

36.01 36.02 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.13: Chassis MA 9,0 e 9,2
36.10 36.11 36.12 36.13 36.14 36.15 36.16 36.17
36.18

36.01 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.13: Chassis MA 9,0 e 9,2
36.11 36.12 36.13 36.14

10.541/1

Ventilador
Ventilador
Fan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

11 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.610.0.006.3160 - 09/08

Pea N
Pieza N
Part Nr
6.0200.26.0.0816

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

36.01 36.02 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.02 Caminho 8000 TDX
36.10 36.11 36.12 36.13 36.14
36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2 /
36.02 Camin 8000 TDX 36.13
Chassi MA 9,0 e 9,2 / 36.02
Truck 8000 TDX 36.13 Chassi
MA 9,0 e 9,2

10.541/1

Ventilador
Ventilador
Fan

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.541/1

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.542

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Conjunto - Suporte do
Ventilador
Conjunto - Soporte del Ventilador
Assembly - Fan Bracket

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.410.0.605.002.6

9.410.0.605.004.6

9.410.0.605.006.6
9.410.0.605.008.6
9.610.0.605.001.6

1
1

Polia Lisa
Polea Lisa
Flat Pulley

9.410.0.380.001.4

9.607.0.380.001.4

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.605.001.4

9.410.0.605.003.4
9.410.0.605.006.4
9.610.0.605.001.5

1
1

1
1

1
1

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

9.0200.24.2.0830

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

9.0200.24.2.0825

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10

Engines
6.10T

1
1
1

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.01 34.02 21.01 |-> 4-019576 (01/97)
34.01 (4-020226, 4-020227 4-021216... ..4-021226 (05/97))
34.02 (4-021491...4-021496 (05/97))
21.01 34.01 34.02 51.01
21.01 ->| 4-019576 (01/97)
34.01 (4-020226, 4-020227 4-021216... ..4-021226 (05/97))
34.02
[4-021491...4-021496 - (05/97)]
34.03 81.07 82.04
1:1,41
34.04 56.00 81.05 81.06 82.03 83.01
1:1,21
46.01
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.01 34.02 34.00 ->| 4-049329 (01/99)
46.01 81.06
34.00 51.01 56.00 81.05 81.07 82.03 82.04 83.01 34.00 |-> 4-050856 (01/99)
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.01 34.02 21.01 ->| 4-019576 (01/97)
34.01 (4-020226, 4-020227 4-021216... ..4-021226 (05/97))
34.02 (4-021491...4-021496 (05/97))
21.01 34.01 34.02 51.01
34.03 34.04 56.00 81.06 81.07 82.03 82.04
46.01
34.03 34.04 51.01 56.00 81.05 81.06 81.07 82.03
82.04 83.01

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.01 34.02


46.01
34.03 34.04 56.00 81.05 81.06 81.07 82.03 82.04
83.01
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.01 46.01 21.01 ->| 4-019576 (01/97)
34.01 (4-020226, 4-020227, 4-021216....4-021226 (05/97))

10.542

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving
Item
Item
Item
5

Descrio
Descripcin
Description
Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0200.24.2.0825

Motores
4.10

4.10T

9.0200.24.2.0825

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

21.01 34.01 51.01

34.02

Parafuso M8x65
Tornillo M8x65
Bolt M8x65

9.0200.24.2.0865
9.0200.24.2.0865

1
2

Rolamento
Rodamiento
Bearing

9.0326.01.0.0005

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01


51.01 56.00 81.05 81.06 81.07 82.03 82.04 83.01

Gancho
Gancho
Hook

9.222.0.991.001.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01


51.01 56.00 81.05 81.06 81.07 82.03 82.04 83.01

Polia
Polea
Pulley

9.410.0.381.002.4
9.410.0.381.006.4

1
1

1
1

1
1

34.04 46.01 56.00 81.05 81.06 82.03 83.01


10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.01 34.02
34.03 51.01 81.07 82.04

Cubo para Ventilador


Cubo para Ventilador
Fan Hub

9.610.0.382.003.4

46.01

10 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

10

46.01

11 Bucha
Buje
Bush

9.229.0.330.054.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01

12 Chapa de Proteo
Placa de Proteccin
Protective Plate

9.0325.26.6.2040

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01

13 Rolamento
Rodamiento
Bearing

6.0320.07.4.6204

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01

14 Espaador
Espaciador
Spacer

9.229.0.340.026.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks
21.01 ->| 4-019576 (01/97)
34.01 (4-020226, 4-020227, 4-021216....4-021226 (05/97))
34.02 (4-021491...4-021496 (05/97))

21.01 34.01
34.02 51.01

10.542

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

15 Arruela
Arandela
Washer

6.0216.01.0.0080

16 Parafuso M8x60
Tornillo M8x60
Bolt M8x60

6.0200.26.0.0860
6.0200.26.0.0880

4
4

17 Cubo para Ventilador


Cubo para Ventilador
Fan Hub

9.229.0.382.005.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

21.01

4
4

21.01 51.00 81.05 81.06 81.07 82.03 82.04


56.00

21.01 51.00 56.00 81.05 81.06 81.07 82.03 82.04

Observaes
Observaciones
Remarks

21.01 |-> 4-070884 (04/01)

10.542

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.701

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

9.610.0.920.006.4

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

9.410.0.920.004.4

9.410.0.920.010.4

9.410.0.920.013.4
9.410.0.920.014.4

1
1

9.610.0.920.007.4

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

10.01 10.02 10.03 10.10 11.00 46.01 81.00 81.01 [11.01...11.05 11.16...11.18 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02
11.20 11.21 11.28 11.35]
10.09 11.05 28.01
11.01 11.28 26.00 36.01 51.01

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.2227

Bujo M22x1,5
Tapn M22x1,5
Plug M22x1,5

6.0206.11.0.2221

Bujo 1/8"
Tapn 1/8"
Plug 1/8"

9.229.0.352.008.4

Bujo
Tapn
Plug

9.229.0.352.016.4

Junta
Empaque
Gasket

9.410.0.853.016.4

Parafuso M10x45
Tornillo M10x45
Bolt M10x45

6.0200.26.0.1045
9.0200.24.2.1045

8
8

12

9.610.0.006.3160 - 09/08

Engines

10.04...10.08 ->| 4-015747 (07/96)


36.02 36.03 ->| 4-019674
(02/97)

10.04
56.02
56.01
11.02
11.39
36.07
36.15

10.05
81.05
82.03
11.04
11.43
36.08
36.16

10.06 10.07 10.08 21.01 29.00 34.00


81.06 81.07 82.04 83.01
11.16
11.44
36.09
36.17

11.17 11.18 11.20 11.21 11.35 |-> 4-019675 (02/97)


36.02 36.03 36.04 36.05 36.06
36.10 36.11 36.12 36.13 36.14
36.18

10.04
11.03
11.35
81.05

10.05
11.04
11.39
81.06

10.06
11.05
21.01
81.07

10.07
11.16
26.00
82.03

10.08
11.17
29.00
82.04

10.09 11.01 11.02 [36.19]


11.18 11.20 11.21
34.00 36.00 56.00
83.01

10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 36.02 36.03 ->| 4-019674
11.18 21.01 26.02 34.00 51.01 56.00
(02/97)
10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01
51.01 56.00 81.05 81.06 81.07 83.00
1

10.04
11.03
11.20
36.00

10.00 11.00 21.01 26.00 28.00 29.00 34.00 36.00 [11.04]


42.00 51.00 56.00 58.01 81.00 82.00 83.00

12

12

56.01
00.

10.05
11.04
11.21
56.00

10.06
11.05
11.35
81.05

10.07
11.09
11.39
81.06

10.08
11.10
21.01
81.07

10.09 11.01 11.02


11.16 11.17 11.18
26.00 29.00 34.00
83.01

[11.27 56.01 11.45]

10.701

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Parafuso M10x45
Tornillo M10x45
Bolt M10x45

9.0200.24.2.1045

Bujo
Tapn
Plug

9.229.0.352.009.4

10 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.05.0.2215
9.229.0.352.016.4

11 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.2227
9.0492.11.0.2227

12 Niple
Niple
Nipple

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

11

Aplicao
Aplicacin
Application
11.27 11.45

10.04 10.05 10.07 10.08 11.02 11.03 11.04 11.05 10.04...10.08 ->| 4-015747
11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 (07/96)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
26.02 36.02 36.03 51.01
36.02 36.03 ->| 4-019674
(02/97)
11.39 ->| 4-124410 (03/05)

2
1

42.00
10.02 10.03 10.09 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12
11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 56.00 81.05

1
2

10.02 10.03 10.09 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12


11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27
42.00

9.229.0.355.076.4

11.19 11.22 11.27 11.45

13 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1055

11.19 11.22 11.27 11.45

14 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

11.19 11.22 11.27 11.45

15 Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

9.610.0.920.010.4
9.610.0.920.011.4
9.610.0.920.012.4

1
1
1

42.00
58.01
36.19

16 Junta
Empaque
Gasket

9.412.0.853.001.4
9.412.0.853.001.4

2
1

58.01
42.00

17 Tampa
Tapa
Cover

9.612.0.787.001.4

36.19 58.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.701

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

18 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

42.00 58.01

19 Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow

9.610.0.921.014.4

58.01

20 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

58.01

21 Parafuso M8x75
Tornillo M8x75
Bolt M8x75

6.0200.26.0.0875

58.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.701

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.702

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Curva
Curva
Curve

9.410.0.921.002.4

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 26.02 34.02


34.04 36.02 36.03 56.02 81.06 83.01

Bujo
Tapn
Plug

6.0206.11.0.1421

10.01
11.03
11.12
34.04
82.01

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

6.0492.01.0.1418

10.00 11.02 11.03 11.04 11.06 11.07 11.08 11.09


11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.16 11.19
26.02 36.02 36.03 46.01 81.01 81.03 82.01

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

6.0200.26.0.0825
9.0200.24.2.0825

4
3

4
2

9.0200.24.2.0825

11.35
82.04
29.00
10.06
11.28
83.01
10.04
36.16

10.02
11.04
11.13
36.02
83.00

10.03
11.06
11.14
36.03

10.06
11.07
11.15
46.01

10.07
11.08
11.16
56.02

10.08
11.09
11.19
81.01

10.10
11.10
26.02
81.02

11.02
11.11
34.02
81.06

11.39 11.43 11.44 34.02 34.03 34.04 36.19 11.43: 8.120 Euro III
nibus / Omnibus / Bus
56.01 81.05 81.07 82.03 82.04
10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 11.04 11.20 [36.12]
21.01 26.00 34.01 36.00 51.00 56.02 81.06 21.01 ->| 4-019576 (01/97)
10.05 11.17 11.18 11.21 11.43 21.01 36.12 21.01 |-> 4-2029381(11/97)
36.17 36.18
11.43: 8.120 Euro III
Caminho / Caminn / Truck

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

6.0493.10.6.0405

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.20 11.21


11.35 11.39 26.02 34.02 34.04 36.02 36.03 56.02
81.06 83.01

Juno
Unin
Union

9.229.0.473.002.4

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.20 11.21


11.35 11.39 26.02 34.02 34.04 36.02 36.03 56.02
83.01

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.041.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.43: 8.120 Euro III
11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 26.02 34.02 34.04 nibus / Omnibus / Bus
36.02 36.03 56.02 81.06 82.04 83.01

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.2.0835

11.04 11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 36.04 36.05


36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 36.12 36.13

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.702

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description
Junta
Empaque
Gasket

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.8.853.036.4

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

11.04
11.43
36.06
36.14

11.17
21.01
36.07
36.15

11.18
26.01
36.08
36.16

11.20
34.01
36.09
36.17

Observaes
Observaciones
Remarks
11.21
34.03
36.10
36.18

11.28 11.35 11.43: 8.120 Euro III


36.01 36.04 Caminho / Caminn / Truck
36.11 36.12
51.01

11.01
11.39
36.05
36.13

11.04 11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 36.04 36.05


36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11

11.01 11.17 11.18 21.01 26.01 34.01 34.03 36.01


36.16 51.01
11.04 11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 11.43 36.18 11.43: 8.120 Euro III
Caminho / Caminn / Truck
36.18: Chassi MA 8,5 Euro III

10 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

11 Curva
Curva
Curve

9.410.0.921.006.4

12 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

13 Curva
Curva
Curve

9.410.0.921.007.4

14 Bujo
Tapn
Plug

9.229.0.352.008.4

10.02
11.13
11.39
36.10

10.03
11.14
21.01
36.11

10.10
11.15
36.04
36.12

11.04 11.09 11.10 11.11 11.12


11.17 11.18 11.20 11.21 11.35
36.05 36.06 36.07 36.08 36.09
36.13

15 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.11.7.0501

10.02
11.13
11.22
11.31
11.39
29.00
36.11
36.19

10.03
11.14
11.23
11.32
11.40
36.04
36.12
42.00

10.10
11.15
11.24
11.33
11.41
36.05
36.13
58.01

11.04
11.17
11.25
11.34
11.42
36.06
36.14
82.04

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.410.0.921.008.4

11.10 11.14 11.17 11.18 11.28 26.01 36.01 51.01

11.04 11.17 11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 11.43 11.43: 8.120 Euro III
11.44 21.01 29.00 36.08 36.09 36.10 36.11 36.12 nibus / Omnibus / Bus
36.17: Furgovan 8000 Euro III
36.13 36.14 36.16 36.17 82.04
36.18: Chassi MA 7,9 Euro III

11.09
11.18
11.26
11.35
11.43
36.07
36.15

11.10
11.19
11.27
11.36
11.44
36.08
36.16

11.11
11.20
11.29
11.37
11.45
36.09
36.17

11.12 36.17: Furgovan 8000 Euro III


11.21
11.30
11.38
21.01
36.10
36.18

10.702

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

10.03
11.14
11.23
11.32
11.40
36.04
36.12
42.00

10.10
11.15
11.24
11.33
11.41
36.05
36.13
58.01

11.04
11.17
11.25
11.34
11.42
36.06
36.14
82.04

11.09
11.18
11.26
11.35
11.43
36.07
36.15

11.10
11.19
11.27
11.36
11.44
36.08
36.16

11.11
11.20
11.29
11.37
11.45
36.09
36.17

11.12 36.17: Furgovan 8000 Euro III


11.21
11.30
11.38
21.01
36.10
36.18

9.410.0.977.002.4

17 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.002.4

18 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

9.0200.24.2.1025

19 Junta
Empaque
Gasket

9.610.8.853.036.4

20 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.001.4

10.01 11.06 11.07 11.08 28.02 46.01 81.01 81.03


82.01 83.02

21 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.11.6.0481

10.01 11.06 11.07 11.08 28.02 46.01 81.01 81.03


82.01 83.02

22 Juno
Unin
Union

9.229.0.473.003.4

10.01 11.06 11.07 11.08 28.02 46.01 81.01 81.03


82.01 83.02

23 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.004.4

10.02
11.14
11.27
11.37

24 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.005.4

10.02 10.03 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13


11.14 11.15 11.19 11.36 11.37

11.05 28.00

9.0200.24.2.1025

3
4

10.02
11.13
11.22
11.31
11.39
29.00
36.11
36.19

Observaes
Observaciones
Remarks

16 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.610.0.006.3160 - 09/08

Aplicao
Aplicacin
Application

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 46.01


81.01 81.03 82.01 83.02
11.19 11.22 11.27 11.45
10.01 10.09 11.19 11.22 11.27 11.45 28.00 46.01
81.01 81.03 82.01 83.02

10.03
11.15
11.29
11.38

10.10
11.19
11.30
11.40

11.09
11.22
11.31
11.41

11.10
11.23
11.32
11.42

11.11
11.24
11.33
11.45

11.12
11.25
11.34
36.19

11.13
11.26
11.36
58.01

10.702

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

25 Junta
Empaque
Gasket

9.610.8.853.047.4

26 Curva
Curva
Curve

9.410.0.921.005.4

27 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.006.4

28 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.11.0.2021

29 Curva
Curva
Curve

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

10.02
11.14
11.31
11.41

10.03 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13


11.15 11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30
11.32 11.33 11.34 11.36 11.37 11.38 11.40
11.42

10.09

11.18 11.19 11.20 11.21 11.35 11.39 36.04

9.610.0.921.009.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

30 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.008.4

11.19 11.22 11.27 11.45 36.04 36.05 36.06 36.07


36.18

31 Curva
Curva
Curve

9.410.0.921.011.4

29.00 56.01 81.05 81.07 82.03 82.04

32 O-Ring
O-Ring
O-Ring

6.0493.11.7.0731

29.00 56.01 81.05 81.07 82.03 82.04

33 Flange
Brida
Flange

9.410.0.950.002.4

29.00 36.04 36.05 36.06 36.07 36.18 56.01 81.05


81.07 82.03 82.04

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 21.01

Aplicao
Aplicacin
Application

10.702

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Intake Elbow

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.702

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.705

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Coletor
Mltiple
Manifold

9.410.0.930.003.4

Junta
Empaque
Gasket

9.610.8.853.052.4

Bujo
Tapn
Plug

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

9.410.0.930.004.4

6.0206.11.0.1421

Parafuso M10x45
Tornillo M10x45
Bolt M10x45

9.0200.24.2.1045

Coletor
Mltiple
Manifold

Aplicao
Aplicacin
Application
10.04
51.01
10.06
11.18
26.02
36.06
36.14
82.04

11.01
81.05
10.08
11.21
34.02
36.08
36.16

11.28
82.03
11.02
11.35
34.04
36.09
36.17

26.01 34.01 34.03 36.01


11.03
11.39
36.02
36.10
36.18

11.04
11.43
36.03
36.11
56.02

11.16
11.44
36.04
36.12
81.06

11.17
21.01
36.05
36.13
81.07

00.

10.00 11.02 11.03 11.04 11.06 11.07 11.08 11.09 ->| 4-016567 (08/96)
11.10 26.02 28.02 36.00 46.01 81.01 81.02 81.03 ->| 6-015944 (08/96)
[10.04 10.05 10.10]
81.04 82.01 82.02

12

12

00.

9.610.0.930.009.4

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
81.02

10.02
11.11
11.24
11.33
11.45
81.03

10.03
11.12
11.25
11.34
28.02
81.04

10.10
11.13
11.26
11.36
36.19
82.01

11.06
11.14
11.27
11.37
42.00
82.02

11.07
11.15
11.29
11.38
46.01
83.02

11.08
11.19
11.30
11.40
58.01

11.09
11.22
11.31
11.41
81.01

Anel
Anillo
Rings

9.610.0.340.011.4

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
81.02

10.02
11.11
11.24
11.33
11.45
81.03

10.03
11.12
11.25
11.34
28.02
81.04

10.10
11.13
11.26
11.36
36.19
82.01

11.06
11.14
11.27
11.37
42.00
82.02

11.07
11.15
11.29
11.38
46.01
83.02

11.08
11.19
11.30
11.40
58.01

11.09
11.22
11.31
11.41
81.01

Coletor
Mltiple
Manifold

9.610.0.930.008.4

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
81.03

10.02
11.11
11.24
11.33
11.45
81.04

10.03
11.12
11.25
11.34
28.02
82.01

10.10
11.13
11.26
11.36
36.19
82.02

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
58.01

11.08
11.19
11.30
11.40
81.01

11.09
11.22
11.31
11.41
81.02

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.05
56.01
10.07
11.20
29.00
36.07
36.15
83.01

Observaes
Observaciones
Remarks

12

10.705

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Coletor
Mltiple
Manifold

9.610.0.930.010.4

Coletor
Mltiple
Manifold

9.610.0.930.008.6

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Coletor
Mltiple
Manifold

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.610.0.930.005.4

6.10T

9.610.0.930.010.6
9

Engines
6.10TCA

42.00

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04
42.00

1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

10.02
11.11
11.24
11.33
11.45
82.01

10.03
11.12
11.25
11.34
28.02
82.02

10.10
11.13
11.26
11.36
46.01
83.02

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

Observaes
Observaciones
Remarks

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08
11.19
11.30
11.40
81.02

11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.09 11.05 28.01

10.705

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.705

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.706

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Prisioneiro
Esprrago
Stud

Pea N
Pieza N
Part Nr
6.0201.10.8.1030

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

9.229.0.351.002.4
9.407.0.351.003.4

Aplicao
Aplicacin
Application
10.04
81.05
10.09
11.02
11.35
36.02
36.10
82.04

10.05
82.03
11.05
11.03
11.39
36.03
36.11

Observaes
Observaciones
Remarks

11.01 26.01 34.01 34.03 36.01 51.01


28.01
11.04
11.44
36.04
36.12

11.16
21.01
36.05
36.13

11.17
26.02
36.06
36.14

11.18
29.00
36.07
36.15

11.20
34.02
36.08
81.06

11.21
34.04
36.09
81.07

Junta
Empaque
Gasket

9.410.0.853.015.4

11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 [36.01 36.19]
11.35 11.39 36.00

Flange
Brida
Flange

9.410.0.411.002.4

11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 21.01 ->| 4-019576 (01/97)
11.35 11.39 11.44 36.00 82.04 83.01
[36.01 36.19]
36.00 ->| 4-110482 (03/04)

Porca Stover M10


Tuerca Stover M10
Stover Nut M10

9.0210.17.1.1002

Junta
Empaque
Gasket

9.410.0.853.026.4

Curva
Curva
Curve

9.410.0.931.006.4

Junta
Empaque
Gasket

9.229.0.853.075.4

Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.229.0.351.019.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.04
11.03
11.28
36.00

10.05
11.04
11.35
51.01

10.06
11.05
11.39
81.05

10.07
11.16
11.44
81.06

10.08
11.17
21.01
81.07

10.09
11.18
26.00
82.04

11.01 11.02 21.01 ->| 4-019576 (01/97)


11.20 11.21 36.00 ->| 4-110482 (03/04)
28.01 34.00
83.01

11.01 11.28 26.01 36.01 51.01 81.05 81.06 81.07

11.01 11.28 26.01 36.01 51.01

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
82.01

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02
82.02

10.03
11.12
11.25
11.34
46.01

10.10
11.13
11.26
11.36
58.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.02

11.08
11.19
11.30
11.40
81.03

11.09
11.22
11.31
11.41
81.04

10.01
11.10
11.27
81.03

10.02
11.11
11.36
81.04

10.03
11.12
11.37
81.06

10.10
11.13
28.02
81.07

11.06
11.14
42.00
82.00

11.07 11.08 11.09


11.15 11.19 11.22
46.01 81.01 81.02
83.02

10.706

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.229.0.351.019.4

Porca Stover M10


Tuerca Stover M10
Stover Nut M10

9.0210.17.1.1002

Porca Stover M8
Tuerca Stover M8
Stover Nut M8

9.0210.17.1.0802

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 11.45 36.19
81.05 81.06 81.07

9.0210.17.1.0802

10.01
11.10
11.27
81.02
11.23
11.33

10.02
11.11
11.36
81.03
11.24
11.34

10.03
11.12
11.37
81.04
11.25
11.38

10.10
11.13
28.02
82.00
11.26
11.40

11.06
11.14
36.19
83.02
11.29
11.41

11.07 11.08 11.09


11.15 11.19 11.22
42.00 46.01 81.01
11.30 11.31 11.32
11.42 11.45

10 Curva
Curva
Curve

9.610.0.931.003.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02

11 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

9.0200.24.2.0825

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02

12 Junta
Empaque
Gasket

9.610.0.853.028.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02

13 Flange
Brida
Flange

9.229.0.950.032.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02

14 Curva
Curva
Curve

9.610.0.931.001.4

10.01
11.10
11.27
11.23
11.33
42.01
42.02

15 Junta
Empaque
Gasket

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.610.0.931.005.4

9.610.0.931.009.4
9.610.0.931.010.4

1
1

9.610.0.853.019.4

10.02
11.11
11.36
11.24
11.34

10.03
11.12
11.37
11.25
11.38

10.10
11.13
28.02
11.26
11.40

11.06
11.14
46.01
11.29
11.41

11.07
11.15
83.02
11.30
11.42

11.08 11.09
11.19 11.22
11.31 11.32
11.45 36.19

11.05 28.01

10.706

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

16 Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.229.0.351.002.4
9.407.0.351.004.4

17 Curva
Curva
Curve

9.610.0.931.002.4

18 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1040

10.06 10.07 10.08

19 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1080

10.06 10.07 10.08

20 Curva
Curva
Curve

9.410.0.931.008.4

21 Curva
Curva
Curve

9.410.0.931.007.4

22 Curva
Curva
Curve

9.610.0.931.004.4

23 Curva
Curva
Curve

9.229.0.931.004.4
9.410.0.931.009.4

1
1

34.03
81.05

24 Junta
Empaque
Gasket

9.229.0.851.002.4

34.03

25 Flange
Brida
Flange

9.229.0.950.003.5

26 Curva
Curva
Curve

9.410.0.931.010.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.05 28.01
36.16 36.17 36.18 81.05 81.06 81.07

11.05 28.01

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05

10.06 10.07 10.08

10.09

81.05 81.06 81.07

81.06 81.07

10.706

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.714

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Air Filter

9.0540.24.0.0021

Filtro de Ar com Protetor de


Chuva
Filtro de Aire com Protector de
LLuvia
Air Filter with Rain Protector

9.0540.24.0.0019

Protetor
Protector
Rubber Pad

9.0540.03.5.0014

Indicador de Manuteno
Indicador de Matenimiento
Maintenance Indicator

9.0542.23.0.0002

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0760

Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.016.4
9.410.0.861.019.4
9.610.0.861.010.4
9.610.0.861.030.4

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0830
9.0401.53.0.1140

Elemento - Principal
Elemento - Principal
Element - Main

9.0541.29.7.0034
9.0541.29.7.0051

9.610.0.006.3160 - 09/08

81.01 81.02 81.03 81.04 81.05 82.01 82.02 82.03

81.01 81.02 81.03 81.04 81.06 81.07 82.01 82.02


82.04

1
1

81.05
81.06
81.01
81.01

82.03
81.07 82.04
81.02 81.03 81.04 82.01 82.02
81.03 82.01

81.02 81.04 82.02

81.05 82.03
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

21.01
81.01 81.02 81.03 81.04 81.06 81.07 82.01 82.02

1
1

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Carcaa de Chapa / Carcasa


de Placa / Housing Plate

21.01

Observaes
Observaciones
Remarks

21.01

9.610.0.861.031.4

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

->| 09/00
|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8
|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.005.8

10.714

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter
Item
Item
Item
7

Descrio
Descripcin
Description
Elemento - Principal
Elemento - Principal
Element - Main

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0541.29.7.0059
9.0541.29.7.0060
9.0541.29.7.0061

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Elemento - Segurana
Elemento - Retn
Element - Locking

9.0541.29.7.0052
9.0541.29.7.0055
9.0541.29.7.0056
9.0541.29.7.0057

81.02 81.04 82.02

81.00 82.00
56.01 81.05 82.03
56.02
81.01 81.03 81.06 81.07 82.01 82.04

1
1
1

9.0541.29.7.0058

56.01 81.05 82.03


56.02
81.01 81.03 81.06 81.07 82.01 82.04

9.0541.29.7.0062
8

6.10TCA

1
1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

81.02 81.04 82.02

9.610.0.623.003.4
9.610.0.623.006.4

1
1

1
1

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02


81.00 82.00

10 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

56.00 81.00 82.00

11 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

81.00 82.00

12 Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.229.0.351.006.4

56.00 81.00 82.00

Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8
9.410.0.923.004.8

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8
9.410.0.923.004.8
|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.005.8
|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004/005.8
9.410.0.923.001.8/004.8

10.714

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

13 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.1020

14 Niple
Niple
Nipple

9.410.0.355.008.4

15 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.623.002.4
9.410.0.623.003.4
9.410.0.623.004.4

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

1
1

9.610.0.623.008.4

Aplicao
Aplicacin
Application

81.01 81.03 82.01

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8

81.00 82.00

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004/005.8
9.410.0.923.001.8/004.8

56.01 81.05 82.03


56.02
81.01 81.03 81.06 81.07 82.01 82.04

81.02 81.04 82.02

16 Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

6.0200.26.0.0830

56.00 81.00 82.00

17 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

56.00 81.00 82.00

18 Filtro de Ar
Filtro de Aire
Air Filter

9.410.0.924.001.4
9.410.0.924.002.4
9.410.0.924.003.4

9.610.0.924.001.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

1
1

56.01 81.05 82.03


56.02
81.01 81.03 81.06 81.07 82.01 82.04

Observaes
Observaciones
Remarks

81.02 81.04 82.02

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8
9.410.0.923.004.8

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004/005.8
9.410.0.923.001.8/004.8

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8
9.410.0.923.004.8
|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.005.8

10.714

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

19 Filtro de Ar Cj. - Europiclon


Filtro de Aire Cj. - Europiclon
Air Filter Assy. - Europiclon

9.610.0.923.004.8

20 Filtro de Ar Cj. - Europiclon


Filtro de Aire Cj. - Europiclon
Air Filter Assy. - Europiclon

9.610.0.923.005.8

21 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0820

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

81.01 81.03 82.01

|-> 09/00

81.02 81.04 82.02

|-> 09/00

81.01 81.02 81.03 81.04 81.05 82.01 82.02 82.03 |-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004/005.8
9.410.0.923.001.8

10.714

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.714

Silencioso
Silencioso
Muffler

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.721

Silencioso
Silencioso
Muffler
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Silencioso
Silencioso
Muffler

9.000.0.932.006.4
9.229.0.932.001.4

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0120
9.0210.05.5.0100

81.00 82.00
81.05 81.06 81.07 82.03 82.04

Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

6.0200.26.0.1035

81.05 81.06 81.07 82.03 82.04

Parafuso M12x35
Tornillo M12x35
Bolt M12x35

6.0200.26.0.1235

81.00 82.00

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0120

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Flange
Brida
Flange

6.000.9.950.524.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Junta
Empaque
Gasket

9.229.0.853.138.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

81.05 81.06 81.07 82.03 82.04


81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

10.721

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Motores

Engines

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Vlvula Reguladora de Presso


Vlvula Reguladora de Presin
Pressure Regulating Valve

9.0452.01.0.0016

Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.003.4

Guarnio
Guarnicin
Trim

9.610.0.861.004.4

10.09 11.05 28.01

Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.942.004.5

10.09 11.05 28.01

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.410.0.350.003.4

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
58.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.01

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.02

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.03

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
81.04

11.05
11.13
11.26
11.36
36.19
82.00

11.06
11.14
11.27
11.37
42.00
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
46.01

Arruela
Arandela
Washer

6.0215.01.0.0084

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
81.03

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.04

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
82.00

10.09
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.02

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

6.0493.10.6.0204

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
58.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.01

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.02

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.03

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
81.04

11.05
11.13
11.26
11.36
36.19
82.00

11.06
11.14
11.27
11.37
42.00
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
46.01

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.032.4

10.00 11.00 21.01 26.00 28.00 29.00 34.00 36.00


42.00 46.01 51.00 56.00 58.01 81.00 82.00 83.00
99.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores
4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 28.01


36.01 56.01 82.03
1

10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 28.01


36.01 56.01 58.01 82.03

10.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

9.610.0.716.002.4

10 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820
9.0200.24.2.0820

11 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.942.005.5

Carcaa
Carcasa
Housing

4.10T

Motores

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
58.01

2
2

42.00
00.

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
81.03
42.00

10.02
11.11
11.24
11.33
11.45
81.04

10.03
11.12
11.25
11.34
28.02
82.00

11.13
11.45
11.23
11.33

11.14
36.19
11.24
11.34

11.15 11.19 11.22 11.27 11.36 11.37


42.00
11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.38 11.40 11.41 11.42 58.01

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02
82.00

10.03
11.12
11.25
11.34
36.19
83.02

10.10
11.13
11.26
11.36
42.00

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08
11.19
11.30
11.40
81.02

11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

58.01

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.12
11.25
11.34
46.01

10.10
11.13
11.26
11.36
81.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.02

11.07
11.15
11.29
11.38
81.03

11.08
11.19
11.30
11.40
81.04

11.09
11.22
11.31
11.41
82.00

12 Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.018.4

9.610.0.861.032.4

13 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

Parafuso M8x35
Tornillo M8x35
Bolt M8x35

6.0200.26.0.0835

14 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.610.0.637.003.5

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10TCA

9.610.0.942.021.5

Aplicao
Aplicacin
Application

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.01

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.02

10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.03

10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
81.04

11.05
11.13
11.26
11.36
36.19
82.00

11.06
11.14
11.27
11.37
42.00
83.02

11.07
11.15
11.29
11.38
46.01

[42.00]
10.10
11.13
11.26
11.36
36.19
83.02

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01

11.07
11.15
11.29
11.38
58.01

11.08
11.19
11.30
11.40
81.01

11.09
11.22
11.31
11.41
81.02

10.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10T

4.10TCA

6.10

9.0401.53.0.0190
9.0401.55.0.0027

2
2

9.0401.55.0.0030

11.05
10.04
11.03
11.19
11.27
11.36
11.44
56.00
11.01

16 Mangueira
Manguera
Hose

9.229.0.861.184.4

10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 36.01 56.01 82.03

17 Cotovelo 90
Codo 90
Elbow 90

9.229.0.355.016.4

10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 36.01 56.01

18 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.942.004.4

10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 36.01 56.01 82.03

19 Carcaa
Carcasa
Housing

9.610.0.716.001.4

20 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.004.4

9.410.0.861.013.4

9.0200.24.2.1220

10.06 10.07 10.08 34.00 51.01 56.02 81.05 81.06


81.07 82.04 83.01

11.02
11.39
36.04
36.12

21 Parafuso M12x20
Tornillo M12x20
Bolt M12x20
Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.0200.24.2.0815

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10

15 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

10.05
11.05
11.20
11.29
11.37
11.45
58.01
11.28

10.06
11.13
11.21
11.30
11.38
21.01
81.05
34.01

10.07
11.14
11.22
11.31
11.39
26.00
81.06
51.01

10.08
11.15
11.23
11.32
11.40
29.00
81.07
56.01

10.09
11.16
11.24
11.33
11.41
34.00
82.04
82.03

11.01
11.17
11.25
11.34
11.42
36.00
83.01

11.02 34.00 ->| 4-030951 (01/98)


11.18
11.26
11.35
11.43
42.00

10.04
11.04
11.39
56.00

10.05
11.16
11.43
81.05

10.06
11.17
11.44
81.06

10.07
11.18
26.00
81.07

10.08
11.20
29.00
82.03

11.01
11.21
34.00
82.04

11.02
11.28
36.00
83.01

11.03
11.35
51.01
99.01

11.02
11.39
36.04
36.12
81.07
10.06
82.04

11.03
11.43
36.05
36.14
82.03
10.07
83.01

11.16
11.44
36.06
36.15
82.04
10.08

11.17
21.01
36.07
36.16

11.18
26.02
36.08
36.17

11.20
29.00
36.09
36.18

11.21
36.02
36.10
81.05

11.35
36.03
36.11
81.06

11.03
11.43
36.05
36.14

11.16
11.44
36.06
36.15

34.00 56.02 81.05 81.06 81.07 34.00 ->| 4-030951 (01/98)

11.17
21.01
36.07
36.16

11.18
26.02
36.08
36.17

11.20 11.21 11.35


29.00 36.02 36.03
36.09 36.10 36.11
36.18

10.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

22 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

9.410.0.977.001.4

9.410.0.977.003.4

Motores

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

11.02
11.39
36.04
36.12
10.06
81.07

23 Vlvula Reguladora de Presso


Vlvula Reguladora de Presin
Pressure Regulating Valve

9.0452.01.0.0015

11.04

24 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.54.4.0019

11.04

25 Condensador de Gs
Condensador de Gas
Gas Condenser

9.0540.01.0.0001

11.04

26 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0060

11.04

27 Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

6.0200.24.2.1016

11.04

28 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.007.5

11.04

29 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.010.4

11.04

30 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.54.4.0014

11.04

31 Parafuso M6x20
Tornillo M6x20
Bolt M6x20

6.0200.26.0.0620

11.04

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.03
11.43
36.05
36.13
10.07
82.04

11.16
11.44
36.06
36.14
10.08
83.01

11.17
21.01
36.07
36.15
34.00

11.18
26.02
36.08
36.16
51.01

Observaes
Observaciones
Remarks
11.20
29.00
36.09
36.17
56.02

11.21
36.02
36.10
36.18
81.05

11.35
36.03
36.11
81.06 34.00 ->| 4-030951 (01/98)

10.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

32 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.942.010.5

11.04

33 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.009.4

11.04

34 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0026

11.04

35 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.54.4.0022

11.04

36 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.014.4

11.04

37 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.011.4

11.04

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.731

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Turboalimentador
Turbocompresor
Turbocharger

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

9.0529.20.1.0081
9.0529.20.1.0109
9.0529.20.1.0110

Turboalimentador
Turbocompresor
Turbocharger

Tubo - Retorno de leo


Lubrificante
Cao - Retorno de Aceite
Lubrificante
Pipe - Lube Oil Return

9.610.0.006.3160 - 09/08

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

9.0529.20.8.0053
9.0529.20.8.0055

1
1

9.0529.20.8.0058
9.0529.20.8.0080

29.00 36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15

81.06
11.43

1
1

82.04
11.43 36.16 36.17 36.18

1
1

1
1
1
1
1

9.0529.20.8.0067
9.0529.20.8.0069

1
1

9.0529.20.8.0073
9.0529.20.8.0083

1
1

9.410.0.901.002.5

Observaes
Observaciones
Remarks

9.0529.20.1.0057
9.0529.20.1.0102
9.0529.20.1.0118
9.0529.20.8.0032
9.0529.20.8.0059
9.0529.20.8.0063

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

9.0529.20.1.0113
9.0529.20.1.0115

Motores

36.07 36.10 36.11 36.13


|-> 4-110482 (03/04)
11.43 - 8.120 Euro III
Caminho / Caminn / Truck

11.43: 8.120 Euro III


nibus / Omnibus / Bus
11.03
11.03 ->| 4-010858 (11/95)
11.02 11.16 26.02 34.02 34.04 36.02 36.03 56.02 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
83.01
10.06 10.07 10.08
42.01
10.02
58.01
11.45
81.01
10.01
11.04
21.01
36.11
11.19
11.23
11.33
10.10
42.02
10.06
11.18
34.02
36.08
81.07

10.03 11.09 11.10 11.11 11.12


36.19
81.03
11.07
11.17
36.04
36.12
11.22
11.24
11.34
11.13

81.04
11.08
11.18
36.05
36.13
11.27
11.25
11.38
11.14

10.07
11.20
34.04
36.09
82.04

10.08
11.21
36.02
36.10
83.01

28.02 46.01 81.02 82.00 83.02


11.20 11.21 11.35 11.39 11.44 36.04 |-> 4-078623 (09/01)
36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.07 36.10 36.11 36.13
|-> 4-110481 (03/04)
11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.40 11.41 11.42
11.15 11.36 11.37
11.02
11.35
36.03
36.11

11.03
11.39
36.04
36.12

11.04
11.44
36.05
36.13

11.16
21.01
36.06
56.02

11.17 36.07 36.10 36.11 36.13


26.02 ->| 4-110481 (03/04)
36.07
81.06

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Tubo - Retorno de leo


Lubrificante
Cao - Retorno de Aceite
Lubrificante
Pipe - Lube Oil Return

9.410.0.901.024.5

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0250
9.0401.54.4.0022
9.0401.55.0.0027

9.0401.55.0.0030

Mangueira
Manguera
Hose

9.229.0.861.124.4
9.410.0.861.012.4

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

1
1
1

9.410.0.861.036.4

9.610.0.861.033.4
6

Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.229.0.901.104.4

1
1

Observaes
Observaciones
Remarks

11.43 29.00 36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
36.16 36.17 36.18
|-> 4-110482 (03/04)

2
1
2

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

9.0401.55.0.0030
5

Motores

56.02
11.04
11.43
36.16
10.00
11.11
11.20
11.29
11.37
34.02
81.04
11.43
36.16

11.17
29.00
36.17
11.02
11.12
11.21
11.30
11.38
34.04
81.06
29.00
36.17

56.02
10.00
11.10
11.18
11.37
81.02
11.43
36.17
11.23
11.33

81.06
11.02
11.11
11.19
11.39
81.03
36.07
36.18
11.24
11.34

81.07
11.03
11.12
11.20
11.44
81.04
36.10

11.04
11.13
11.21
11.45
82.00
36.11

11.06
11.14
11.22
29.00
83.00
36.13

11.07
11.15
11.27
36.00

10.00
11.10
11.18
11.37
46.01
81.06

11.02
11.11
11.19
11.39
56.02
81.07

11.03
11.12
11.20
11.43
58.01
82.00

11.04
11.13
11.21
11.44
81.00
83.00

11.06
11.14
11.22
11.45
81.01

11.07
11.15
11.27
29.00
81.02

36.07
36.18
11.03
11.13
11.22
11.31
11.39
36.00
81.07
36.07
36.18

36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13


|-> 4.110482 (03/04)
11.06 11.07 11.08 11.09 11.10 [10.04 10.05 10.09 36.01]
11.14 11.15 11.16 11.18 11.19 36.07 36.10 36.11 36.13
11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 ->| 4-110481(03/04)
11.32 11.33 11.34 11.35 11.36 |-> 4.110482 (03/04)
11.40 11.41 11.42 26.02 28.02 36.07 36.10 36.11 36.13
42.00 46.01 81.01 81.02 81.03 58.01 11.45
82.00 83.00
36.10 36.11 36.13 36.14 36.15

11.08
11.16
11.35
46.01

11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]


11.17 36.07 36.10 36.11 36.13
11.36 ->| 4-110481 (03/04)
81.01

36.14 36.15 36.16 36.07 36.10 36.11 36.13


|-> 4-110482 (03/04)
11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.38 11.40 11.41 11.42 42.00 58.01
11.08
11.16
11.35
36.00
81.03

11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]


11.17
11.36
42.00
81.04

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item
7

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Parafuso M6x20
Tornillo M6x20
Bolt M6x20

6.0200.26.0.0620

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

Junta
Empaque
Gasket

9.410.0.853.029.4
9.410.8.853.045.4

Junta
Empaque
Gasket

9.610.0.853.021.4

10 Prisioneiro
Esprrago
Stud

Observaes
Observaciones
Remarks

11.43 29.00 36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
36.16 36.17 36.18 83.01
|-> 4-110481 (03/04)
2

6.0201.10.8.1030

9.407.0.351.003.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

Aplicao
Aplicacin
Application

11.06
11.15
11.27
42.00
81.06

11.02
11.11
11.20
11.44
81.02

11.03
11.13
11.21
11.45
81.03

11.04
11.14
11.22
36.00
81.04

11.43
36.16
10.00
11.10
11.18
11.26
11.35
11.44
42.00
81.07

29.00
36.17
11.02
11.11
11.19
11.27
11.36
11.45
46.01
82.00

36.07
36.18
11.03
11.12
11.20
11.29
11.37
21.01
56.02
83.00

36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13


|-> 4-110 482 (03/04)
11.04 11.06 11.07 11.08 11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]
11.13 11.14 11.15 11.16 11.17 36.07 36.10 36.11 36.13
11.21 11.22 11.23 11.24 11.25 ->| 4-110481 (03/04)
11.30 11.31 11.32 11.33 11.34
11.38 11.39 11.40 11.41 11.42
26.02 28.02 34.02 34.04 36.00
81.01 81.02 81.03 81.04 81.06

10.00
11.10
11.18
11.26
11.35
21.01
81.01

11.02
11.11
11.19
11.27
11.36
26.02
81.02

11.03
11.12
11.20
11.29
11.37
28.02
81.03

11.04
11.13
11.21
11.30
11.38
34.02
81.04

11.06
11.14
11.22
11.31
11.39
34.04
81.06

10.07
11.20
34.04
10.01
11.09
11.23
11.32
11.42
81.03

10.08
11.21
36.00
10.02
11.11
11.24
11.33
11.45
81.04

11.02
11.35
56.02
10.03
11.12
11.25
11.34
28.02
81.06

11.03
11.39
83.01
10.06
11.13
11.26
11.36
36.19
81.07

11.04 11.16 11.17 11.18 [36.01 36.19]


11.44 21.01 26.02 34.02
10.10
11.14
11.27
11.37
42.00
82.00

11.07
11.16
11.35
46.01
81.07

11.07
11.15
11.23
11.32
11.40
36.00
81.07

11.06
11.15
11.29
11.38
46.01
83.00

11.08
11.17
11.36
56.02
82.00

11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]


11.18 36.07 36.10 36.11 36.13
11.37 |-> 4-110481 (03/04)
58.01
83.00

10.00
11.10
11.19
11.39
81.01

11.08
11.16
11.24
11.33
11.41
42.00
82.00

11.07
11.19
11.30
11.40
81.01

11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]


11.17
11.25
11.34
11.42
46.01

11.08 |-> 6-047125 (08/01)


11.22 |-> 4-076948 (08/01)
11.31
11.41
81.02

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10 Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.407.0.351.004.4

11.43 36.16 36.17 58.01

11 Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

9.0200.24.2.0830

36.19

Parafuso M8x35
Tornillo M8x35
Bolt M8x35

9.0200.24.2.0835

10.00 11.00 21.01 26.02 28.02 34.02 34.04 36.00 [10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
42.00 46.01 56.02 81.01 81.02 81.03 81.04 82.00 11.28 36.01 36.19]

12 Tubo - Entrada de leo


Lubrificante
Cao - Entrada de Aceite
Lubricante
Pipe - Lube Oil Inlet

13 Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

9.410.0.901.018.5

9.410.0.901.018.5

9.410.0.901.021.5
9.410.0.901.022.5
9.410.0.901.023.5

1
1
1

6.0404.34.0.0010

6.0404.34.0.0010
14 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.0210.17.1.1002

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 Flexvel + Olhal
11.18 11.20 11.21 11.35 11.39
26.02 34.02 34.04 36.00 56.02
[36.01 36.19]
36.07 36.10 36.11 36.13
->| 4-110481 (03/04)
Rgido + Flange
11.44 82.04 83.01
Rgido + Olhal
81.06 81.07
Rgido + Olhal
11.43 29.00 36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
36.16 36.17 36.18
|-> 4-110482 (03/04)
Rgido + Olhal
2

1
4

9.0492.11.0.1418
15 Porca Stover M10
Tuerca Stover M10
Stover Nut M10

1
4

2
4

2
4

10.00
34.04
81.03
11.43
36.16

11.00
36.00
81.04
11.45
36.17

11.44
42.00
81.06
36.07
36.18

21.01
46.01
81.07
36.10

26.02
56.02
82.00
36.11

28.02 29.00 34.02 36.07 36.10 36.11 36.13


58.01 81.01 81.02 ->| 4-110481 (03/04)
83.00
36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
|-> 4-110482 (03/04)

10.00 11.00 11.44 21.01 26.02 28.02 29.00 34.02 [10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
34.04 36.00 42.00 46.01 56.02 58.01 81.01 81.02 11.28 36.01]
36.07 36.10 36.11 36.13
81.03 81.04 81.06 81.07 82.00 83.00
->| 4-110481 (03/04)
11.43 11.45 36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
36.16 36.17 36.18 36.19
|-> 4-110482 (03/04)
10.00 11.00 21.01 26.02 28.02 29.00 34.02 34.04 [10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
36.00 42.00 46.01 56.02 58.01 81.01 81.02 81.03 11.28 36.01]
81.04 81.06 81.07 82.00 83.00

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

16 Junta
Empaque
Gasket

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

9.410.8.853.044.4

4.10T

9.610.0.901.002.5

4.10TCA

9.410.8.853.045.4
17 Tubo - Retorno de leo
Lubrificante
Cao - Retorno de Aceite
Lubrificante
Pipe - Lube Oil Return

Motores
6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

1
1

9.610.0.901.021.5
9.610.0.901.026.5
18 Tubo - Entrada de leo
Lubrificante
Cao - Entrada de Aceite
Lubricante
Pipe - Lube Oil Inlet

9.610.0.901.016.5

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
81.04
42.00
58.01

10.02
11.11
11.24
11.33
11.45
82.00

10.03
11.12
11.25
11.34
28.02
83.02

10.10
11.13
11.26
11.36
36.19

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.01

11.08
11.19
11.30
11.40
81.02

11.09
11.22
11.31
11.41
81.03

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
58.01

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.12
11.25
11.34
46.01

10.10
11.13
11.26
11.36
81.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.02

11.07
11.15
11.29
11.38
81.03

11.08
11.19
11.30
11.40
81.04

11.09 ->| 6.070111 (01/04)


11.22
11.31
11.41
82.00

11.07
11.15
11.29
11.38
81.02

11.08
11.19
11.30
11.40
81.03

11.09
11.22
11.31
11.41
81.04

11.10
11.23
11.32
11.42
82.00

11.11
11.24
11.33
11.45

11.12
11.25
11.34
28.02

11.13 |-> 6-070112 (01/04)


11.26 81.00 82.00 ->| 6-074318
11.36 (06/04)
36.19

11.06
11.14
11.27
11.37
81.01
42.00

9.610.0.901.025.5
19 Tubo - Entrada de leo
Lubrificante
Cao - Entrada de Aceite
Lubricante
Pipe - Lube Oil Inlet

11.00 21.01 26.02 28.02 34.02 34.04 36.00 [10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
46.01 56.02 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 11.17 11.28 36.01]
82.03
82.04

1
1

9.610.0.901.017.5

1
1

9.610.0.901.022.5

Observaes
Observaciones
Remarks

10.00
42.00
82.02
58.01

1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

20 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1218

10.01 10.02 10.03 10.10 29.00 36.18 46.01

21 Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

6.0404.34.0.0008

10.01 10.02 10.03 10.10 29.00 36.18 46.01

22 Tubo - Entrada de leo


Lubrificante
Cao - Entrada de Aceite
Lubricante
Pipe - Lube Oil Inlet

9.610.0.901.018.5

81.01 81.02 81.03 81.04 82.00 82.01 82.02

9.610.0.006.3160 - 09/08

Rgido + Olhal

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

23 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.410.0.977.004.5

11.43 11.44 29.00 36.16 36.17 36.18

24 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.002.4

11.43 11.44 29.00 36.16 36.17 36.18

25 Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

11.43 11.44 29.00 36.16 36.17 36.18

26 Espaador
Espaciador
Spacer

9.412.0.412.002.4

58.01 82.04

27 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

58.01 82.04

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.751

Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Aftercooler Air Piping

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.752

Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Aftercooler Air Piping
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.918.004.4
9.410.0.918.007.4
9.610.0.918.005.4

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0820
9.0401.53.0.0830

Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.013.4

Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.918.005.4
9.610.0.918.002.4
9.610.0.918.004.4

Bocal de Admisso
Bocal de Admisin
Intake Filler

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

81.07
81.06
81.02 81.04 82.02

81.06 81.07
81.02 81.04 82.02

81.02 81.04 82.02

1
1

81.06 81.07
81.02 81.04 82.02
81.02 81.04 82.02

9.610.0.921.003.5

81.02 81.04 82.02

Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

9.0200.24.2.1025

81.02 81.04 82.02

Junta
Empaque
Gasket

9.610.8.853.036.4

81.02 81.04 82.02

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0700

81.02 81.04 82.02

Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.031.4
9.410.0.861.033.4
9.610.0.861.008.4

1
1

81.06
81.07
81.02 81.04 82.02

10 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.035.4
9.610.0.861.028.4

81.06 81.07
81.02 81.04 82.02

11 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.034.4
9.610.0.861.029.4

1
1

81.06 81.07
81.02 81.04 82.02

9.610.0.006.3160 - 09/08

1
1
7

1
1

Observaes
Observaciones
Remarks

10.752

Alternador
Alternador
Alternator

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.807

Alternador
Alternador
Alternator
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Alternador 14V
Alternador 14V
Alternator 14V

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.0571.01.0.0026

9.0571.01.0.0027

9.0571.01.0.0037

9.0571.01.0.0055

9.0571.01.0.0057

Alternador 28V 45A


Alternador 28V 45A
Alternator 28V 45A

9.0571.01.0.0021

Alternador 28V 80A


Alternador 28V 80A
Alternator 28V 80A

9.0571.01.0.0056

Alternador 14V 90A


Alternador 14V 90A
Alternator 14V 90A

9.0571.01.0.0054

Polia
Polea
Pulley

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

26.00 34.00 51.01 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 35 A


82.02
51.00 34.00 ->| 4-117282
(09/02)
36.00
55 A
|-> 4-021729
(06/97)...4-025805 (10/97)
36.01 36.02 36.03 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 65 A
56.00
|-> 4-025806
36.09 36.10 36.11 36.12 36.13 36.14 36.15 36.17 120 A
36.13
Chassi
Kwait MA 8,5 / MA 9,0
36.13 36.18
120 A
36.13 Chassi MA 9,2
36.18 Chassi MA 8,5 Euro III
21.01

29.00 36.19 58.01

36.16 36.17 36.18 83.01

9.0571.01.0.0058

34.00 51.00 81.00 82.00 83.01

Com Polia Montada / Con


Polea Montada / With Pulley
Assembled
36.18: Chassi MA 7,9 Euro III
83.01 ->| 4-116141 (08/04)
|-> 4-116 142 (08/04)
51.00 34.00 |-> 4-117283
(09/04)
Sem Polia Montada / Sin Polea
Montada / Without Pulley
Assembled

9.410.0.381.012.4

34.00 51.00 81.00 82.00 83.01

83.01 |-> 4-116142 (08/04)

10.807

Alternador
Alternador
Alternator
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.13.0.0050

34.00 51.00 81.00 82.00 83.01

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.04.8.0080

34.00 51.00 81.00 82.00 83.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.807

Alternador
Alternador
Alternator

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.807

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01
11.04
11.14
26.00

10.02
11.05
11.15
36.00

10.03 10.09 10.10 11.01 11.02 11.03 10.09 ->| 031806 (08/98)
11.08 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.01 ... 11.03 ->| 4-025544
11.19 11.22 11.27 11.36 11.37 11.45 (10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
58.01
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

11.23
11.33
10.01
11.04
11.14
26.00

11.24
11.34
10.02
11.05
11.15
36.00

11.25
11.38
10.03
11.08
11.19
58.01

Alavanca
Palanca
Lever

9.229.0.640.001.4

Parafuso M8x35
Tornillo M8x35
Bolt M8x35

6.0200.26.0.0835
9.0200.24.2.0835

Chapa de Proteo
Placa de Proteccin
Protective Plate

9.0325.26.6.2040

Rolamento
Rodamiento
Bearing

6.0320.07.4.6204

Anel Espaador
Anillo Espaciador
Spacer Ring

9.229.0.340.026.4

Polia Ranhurada
Polea Acanalada
Grouved Pulley

9.610.0.381.004.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

Aplicao
Aplicacin
Application

4.10

9.610.0.381.010.4

Engines

11.26
11.40
10.09
11.09
11.22

11.29
11.41
10.10
11.10
11.27

11.30
11.42
11.01
11.11
11.36

11.31 11.32
11.02 11.03 10.09 ->| 031806 (08/98)
11.12 11.13 11.01...11.03 ->| 4-025544
11.37 11.45 (10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.01 10.02 10.03 11.01 11.02 11.03 11.04 11.08 ->| 4-007592 (05/95)
26.00 36.00
->| 6-009154 (05/95)

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37
58.01

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
11.45

11.02
11.12
11.25
11.34
26.00

11.03
11.13
11.26
11.36
36.00

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37
58.01

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
11.45

11.02
11.12
11.25
11.34
26.00

11.03
11.13
11.26
11.36
36.00

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37
58.01

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
11.45

11.02
11.12
11.25
11.34
26.00

11.03
11.13
11.26
11.36
36.00

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Bucha
Buje
Bush

9.229.0.330.054.4

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37
58.01

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
11.45

11.02
11.12
11.25
11.34
26.00

11.03
11.13
11.26
11.36
36.00

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

Chapa de Proteo
Placa de Proteccin
Protective Plate

9.229.0.972.002.4

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
11.45

11.02
11.12
11.25
11.34
26.00

11.03
11.13
11.26
11.36
36.00

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

Parafuso M4x8
Tornillo M4x8
Bolt M4x8

6.0203.30.0.0408

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
11.45

11.02
11.12
11.25
11.34
26.00

11.03
11.13
11.26
11.36
36.00

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0040

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.45

10.09
11.09
11.22
11.31
26.00

10.10
11.10
11.23
11.32
36.00

11.01
11.11
11.24
11.33

11.02
11.12
11.25
11.34

11.03
11.13
11.26
11.36

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

11 Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

6.0200.26.0.1030
9.0200.24.2.1030

2
2

11.36
11.01
11.25
11.34

11.37
11.02 11.03 11.05 11.19 11.22 11.23 11.24 |-> 4-019941
11.26 11.27 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 (02/97)...4-025544 (10/97)
11.38 11.45

Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

6.0200.26.0.1035
6.0200.27.2.1035

2
2

58.01
11.40 11.41 11.42

Parafuso M10x50
Tornillo M10x50
Bolt M10x50

9.0200.24.2.1050

11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15

Parafuso M10x55
Tornillo M10x55
Bolt M10x55

9.0200.24.2.1055

10.02 10.03 10.10 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 10.02 10.03 |-> 6-022643
11.15 11.19
(07/97)
11.15 ->| 6-050580 (11/01)

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.15 |-> 6-050581 (11/01)

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

11 Parafuso M10x55
Tornillo M10x55
Bolt M10x55
Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

12 Arruela
Arandela
Washer

Pea N
Pieza N
Part Nr

4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

9.0200.24.2.1055

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15

Observaes
Observaciones
Remarks
11.15 |-> 6-050581 (11/01)

9.0200.24.2.0830

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 10.09 ->| 031806 (08/98)
11.05 11.08 11.09 11.10 26.00 36.00
10.02 10.03 ->| 6-022615
(07/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

9.407.0.340.025.4

9.610.0.340.012.4

10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.08 11.10
11.01 11.02 11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)
10.02 10.03 11.01 11.02 11.03 11.05 11.09 11.10 |-> 6-039538 (09/00)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 |-> 4-064059 (09/00)
11.45 58.01

13 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

6.0200.26.0.1020

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

9.0200.24.2.1030

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores

11.36 11.37

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 10.02 10.03 ->| 6-022643
11.08 11.09 11.10
(07/97)
10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.01...11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

14 Esticador de Correia - Completo 9.410.0.341.001.6


Tensor de la Correa - Completo
Belt Tightener - Assembly

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.05 11.08 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.01 11.02 11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.15 11.19 11.22 11.27 11.36 11.37 11.45
26.00 ->| 4-025539 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

15 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

9.0200.24.2.0825

10.01 10.02 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 10.02 10.03 ->| 6-022615
11.08 11.09 11.10
(07/97)
10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)
26.00 ->| 4-025539 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

16 Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

10.02 10.03 10.10 11.01 11.02 11.03 11.09 11.10 10.02 10.03 |-> 6-022643
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15
(07/97)
11.01...11.03 |-> 4-019941
(02/97) ..... 4-025544 (10/97)
11.09 11.10 |-> 6-018475
(01/97)

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

9.610.0.006.3160 - 09/08

26.00

|-> 4-025340 (09/97)

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 10.02 10.03 ->| 6-022615
11.05 11.08 11.09 11.10
(07/97)
10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.01...11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)
26.00 ->| 4-025539 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

17 Tala
Eclisa
Splint

9.610.0.650.002.4
9.610.0.650.007.4

18 Suporte do Esticador
Soporte del Tensor
Tightener Bracket

9.410.0.636.001.4

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10T

1
1

9.610.0.340.021.4

20 Tala
Eclisa
Splint

9.410.0.650.003.4
9.410.0.650.006.4

21 Parafuso M10x100
Tornillo M10x100
Bolt M10x100

6.0200.26.1.1011
9.0200.24.3.1010

Parafuso M10x110
Tornillo M10x110
Bolt M10x110

6.0200.26.1.1011

22 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.410.0.630.001.4

Observaes
Observaciones
Remarks

10.01 11.08
10.02 10.03 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14
11.15

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 10.02 10.03 ->| 6-022615
11.08 11.09 11.10
(09/97)
10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.01...11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.09 11.10 ->| 6-019474
(01/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)
11.05
11.05 |-> 6-011348 (11/95)

10.01 10.02 10.03 11.08 11.09 11.10

10.02 10.03 ->| 6-022615


(07/97)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)

10.09 11.04

10.09 |-> 6-025094 (10/97)


|-> 6-031806 (08/98)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.01 36.02 ->| 4-021410
(09/97)

19 Espaador
Espaciador
Spacer

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

9.610.0.636.001.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10

Engines

26.01 36.01 36.02

1
1

58.01
10.01
11.04
11.15
11.39

10.04 10.05 10.06 10.07 11.25 11.26 11.30 11.32 83.01 |-> 4-116142 (08/04)
11.34 11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42 26.00
28.00 34.00 36.00 51.00 81.00 82.00 83.01
10.04
11.03
11.35
36.03
36.18

10.02
11.08
11.16
11.43

10.05
11.04
11.39
36.04
56.00

10.03
11.09
11.17
11.44

10.06
11.16
11.43
36.05
83.01

10.09
11.10
11.18
21.01

10.07
11.17
11.44
36.06

10.10
11.11
11.20
36.00

10.08
11.18
21.01
36.07

11.01
11.12
11.21
51.00

10.09
11.20
28.00
36.08

11.02
11.13
11.28
56.00

11.01
11.21
36.01
36.16

11.03 36.00 |-> 4-025806 (10/97)


11.14 83.01 ->| 4-116141 (08/04)
11.35
83.01

11.02
11.28
36.02
36.17

28.00 |-> 6-024288 (09/97)


36.00 |-> 4-025806 (10/97)
83.01 ->| 14-115141 (08/04)
36.18: Chassi MA 7,9 Euro III

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

22 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.410.0.630.004.4

23 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

9.0200.24.2.0825

24 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

26.00 34.00 51.01

10.00
11.11
11.20
11.43
36.03
36.18

9.610.0.630.002.4

10.01 10.02 10.03 10.10 11.08 11.09 11.10 11.11


11.12 11.13 11.14 11.15

25 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.610.0.630.004.5

46.01

26 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

46.01

27 Polia
Polea
Pulley

9.610.0.381.006.4

21.01 26.00 28.00 34.00 36.00 46.01 51.01

28 Correia Poli V
Correa Poli V
Poli V Belt

9.0345.04.0.1580
9.0345.06.0.1290

1
1

1
1

9.0345.06.0.1355

56.00
10.09
11.28
36.04
36.18
26.00

9.0345.06.0.1410

9.610.0.006.3160 - 09/08

1
1

11.01
11.12
11.21
11.44
36.04
51.01

11.02
11.13
11.25
21.01
36.05
56.00

11.03
11.14
11.26
26.00
36.06
83.01

11.04
11.15
11.28
28.00
36.07

11.08
11.16
11.30
34.00
36.08

11.09
11.17
11.35
36.01
36.16

11.10 28.00 |-> 6-024288 (09/97)


11.18 83.01 ->| 4-116141 (08/04)
11.39 36.18: Chassi MA 7,9 Euro III
36.02
36.17

9.0345.06.0.1445
9.0345.06.0.1480

|-> 4-025340 (09/97)

[36.19]
28.00 |-> 6-024288 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

->| 4-089310 (09/02)


11.01 11.02 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.01 11.02 |-> 4-025545
11.35 11.39 11.43 11.44 36.01 36.02 36.03 (10/97)
36.05 36.06 36.07 36.08 36.13 36.16 36.17 36.13 : Chassis MA 9,0
36.18 : Chassis MA 7,9 Euro III
28.00 36.18
26.00 |-> 4-025340 (09/97)
36.18: Chasi MA 8,5 Euro III
->| 4-117282 (09/04)
26.00 36.01 36.02 36.03
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.01...36.03 ->| 4-025805
(10/97)
11.05 11.19 11.22 11.27 11.45 36.19
|-> 6-024453 (10/97)
21.01

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

28 Correia Poli V
Correa Poli V
Poli V Belt

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

9.0345.06.0.1500
9.0345.06.0.1615
9.0345.07.0.1800
9.0345.08.0.1185
9.0345.08.0.1345
9.0345.08.0.1390
9.0345.08.0.1390
9.0345.08.0.1480
9.0345.08.0.1530
9.0345.08.0.1535
9.0345.08.0.1565

1
1

Motores
4.10TCA

1
1
1
1

1
1

1
1

1
1

9.0345.08.0.1645

9.0345.08.0.1670

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

1
1
1
1
1

34.01
34.03
36.09
58.01
29.00
26.00
26.00
11.40
11.25
34.01
11.23

->| 4-117282 (09/04)


->| 4-117282 (09/04)

81.01
81.01
11.41
11.26
34.02
11.24

|->4-117283 (09/04)
|-> 4-117283 (09/04)

81.02
81.02
11.42
11.30
36.19
11.29

81.03 81.04 82.01 82.02


81.03 81.04 82.01 82.02
11.32 11.34
51.01
11.31 11.33 11.38 56.00

34.04 81.05 81.06 82.03 83.01

30 Brao Ajustvel
Brazo Ajustable
Adjustable Arm

9.410.0.650.002.4
9.410.0.650.007.4
9.410.0.650.008.4

1
1

1
1

9.410.0.650.009.4
9.410.0.650.013.4
9.410.0.650.016.4

1
1
1

1
1
1

9.0200.24.2.1020

|->4-117283 (09/04)
11.23 |-> 6-039940 (10/00)
56.00 |-> 4-091714 (10/02)
34.03 |-> 4-117283 (09/04)
34.04 ->| 4-117282 (09/04)
|-> 4-117283 (09/04)

46.01

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 28.00


28.00 |-> 6-024288 (09/97)
21.01
21.01 ->| 4-019576 (01/97)
10.09 11.01 11.02 11.03 11.16 11.17 11.18 11.20 11.01 11.02 11.03 |-> 4-025545
11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 36.00 56.00 (10/97) 21.01 |-> 4-029381
(11/97)
83.01
36.00 |-> 4-029381 (11/97)
36.18: Chassi MA 7,9 Euro III
83.01 ->| 4-116141 (08/04)
26.00 34.01 34.02 51.01
|-> 4-025340 (09/97)
34.03 34.04
|-> 4-025340 (09/97)
29.00 36.18 81.00 82.00 83.01
36.18: Chassi MA 8,5 Euro III

1
1

Observaes
Observaciones
Remarks

34.02 51.01
46.01
36.10 36.11 36.14 36.15 36.17

34.03 34.04 81.07 82.04

9.610.0.650.004.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10T

29 Brao Ajustvel
Brazo Ajustable
Adjustable Arm

31 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

6.10

Engines

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 28.00

->| 6-043041 (03/01)

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks
11.17
11.44
36.05
56.00

11.18 11.20 |-> 6-043042 (03/01)


21.01 26.00 83.01 ->| 4-116141 (08/04)
36.06 36.07 36.18: Chassi MA 7,9 Euro III
83.01

29.00 36.18 36.19 81.00 82.00 83.01

36.18: Chassi MA 8,5 Euro III

31 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

9.0200.24.2.1025

10.09
11.21
34.00
36.08

Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

6.0200.26.0.1035

32 Arruela
Arandela
Washer

6.0215.01.0.0105
9.610.0.340.012.4

1
1

1
1

33 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.610.0.630.016.5

11.05 11.19 11.22 11.27 11.45

11.22 |-> 6-050019 (11/01)

34 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.610.0.630.008.4
9.610.0.630.009.4

1
1

11.05
11.05 11.19 11.22

11.27 11.45

|-> 6-011348 (11/95)


11.05 |-> 6-024453 (10/97)
11.27 ->| 6-040029 (10/00)
|-> 6-040030 (10/00)

26.00 36.00

[36.19]

1
1

10.04
10.09
11.21
34.00
36.08

9.610.0.630.017.4
35 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.410.0.630.003.4

36 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025
9.0200.24.2.1025

1
1

1
1

1
1

37 Arruela
Arandela
Washer

9.0200.24.2.1025

38 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

9.610.0.006.3160 - 09/08

1
1

29.00
10.09
11.21
36.02
51.01

11.01
11.28
36.01
36.16

10.05
11.01
11.28
36.01
36.16

36.19
11.01
11.28
36.03
56.00

11.02
11.35
36.02
36.17

10.06
11.02
11.35
36.02
36.17

81.00
11.02
11.35
36.04

11.03
11.39
36.03
36.18

10.07
11.03
11.39
36.03
36.18

82.00
11.03
11.39
36.05

11.16
11.43
36.04
51.01

10.08
11.16
11.43
36.04
51.01

28.00
11.17
11.44
36.05
56.00

|-> 4-064059 (09/00)


11.18 11.20 11.21 |-> 4-064059 (09/00)
21.01 26.00 36.18: Chassi MA7,9 Euro III
36.06 36.07 83.01 ->| 1-116141 (08/04)
83.01

83.01
83.01 ->| 4-116141 (08/04)
11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 |-> 4-064059 (09/00)
21.01 26.00 34.00 36.01 36.18: Chassi MA 7,9 Euro III
36.06 36.07 36.08 36.18

26.00 36.00 51.00

[36.19]
|-> 4-064059 (09/00)

11.05 11.19 11.22 11.27

|-> 6-011348 (11/95)

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

38 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

9.0200.24.2.0825

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

9.0200.24.2.0830

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

39 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

40 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0100

41 Espaador
Espaciador
Spacer

9.610.0.412.001.4

42 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

43 Parafuso M10x110
Tornillo M10x110
Bolt M10x110

6.0200.26.1.1011

Parafuso M10x130
Tornillo M10x130
Bolt M10x130

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

11.25 11.26 11.28 11.30 11.32 11.36 11.37 36.13 36.13 : Chassis MA 9,2

11.23 11.24 11.29 11.31 11.33 11.38

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32 36.18: Chassi MA 8,5 Euro III
11.33 11.34 11.38 26.00 29.00 34.00 36.18 36.19
51.01 81.00 82.00 83.01

10.04
11.16
11.26
11.45

10.02 10.03 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 10.02 10.03 |-> 6-022643
11.14 11.15
(05/97)
11.09 11.10 |-> 6-018475
(01/97)

10.05
11.17
11.27
21.01

10.06
11.18
11.28
28.00

10.07
11.19
11.30
34.00

11.01
11.20
11.35
36.00

11.02
11.21
11.39
51.01

11.03 11.05 10.09 |-> 6-031807 (08/98)


11.22 11.25 11.01 11.02 11.03 |-> 4-025545
11.43 11.44 (10/97)
11.05 |-> 6-024453 (10/97)
56.00
28.00 |-> 6-024288 (09/97)

36.00

11.05 29.00 36.19 81.00 82.00

6.0200.11.1.1013

11.19 11.22 11.27 11.45

44 Suporte do Esticador
Soporte del Tensor
Tightener Bracket

9.610.0.636.002.4

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

45 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0100

11.05 11.19 11.22 11.27 11.45

9.610.0.006.3160 - 09/08

[36.19]
|-> 4-025806 (10/97)

11.05 |-> 6-024453 (10/97)

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

46 Suporte - Cabo do Acelerador


Soporte - Cabo del Acelerador
Bracket - Trottle Cable

9.610.0.632.002.4

11.19 11.22

47 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820

2
4

11.19 11.22
36.19

48 Suporte do Alternador 75Ah


Soporte del Alternador 75Ah
Alternator Bracket 75Ah

9.610.0.630.015.4

11.25 11.26 11.30 11.32 11.34

49 Suporte do Alternador 140Ah


Soporte del Alternador 140Ah
Alternator Bracket 140Ah

9.610.0.630.012.4

11.23 11.24 11.29 11.31 11.33 11.38

50 Suporte do Alternador 140Ah


Soporte del Alternador 140Ah
Alternator Bracket 140Ah

9.610.0.630.010.4

11.23 11.24 11.29 11.31 11.33 11.38

51 Suporte do Alternador 75Ah


Soporte del Alternador 75Ah
Alternator Bracket 75Ah

9.610.0.630.014.4

11.25 11.26 11.30 11.32 11.34

52 Tala
Eclisa
Splint

9.610.0.650.012.4

11.25 11.26 11.30 11.32 11.34

53 Tala
Eclisa
Splint

9.610.0.650.011.4

11.23 11.24 11.29 11.31 11.33 11.38

54 Parafuso M8x75
Tornillo M8x75
Bolt M8x75

6.0200.26.0.0875

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

55 Parafuso M10x40
Tornillo M10x40
Bolt M10x40

6.0200.26.0.1040

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

56 Tensor Automtico - Correia do


Ventilador
Tensor Automatico - Correa del
Ventilador
Automatic Tensioner - Fan Belt

9.610.0.341.001.4

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

57 Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

9.0200.24.2.1030

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

58 Parafuso Cilndrico M10x90


Tornillo Cilndrico M10x90
Cylindrical Bolt M10x90

6.0200.70.0.1090

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

59 Polia do Esticador da Correia


Polea del Esticador de la Correa
Belt Tightener Pulley

9.610.0.381.012.6
9.610.0.381.014.6

1
1

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38


58.01

60 Parafuso M8x45
Tornillo M8x45
Bolt M8x45

6.0200.26.0.0845

11.23 11.26

61 Correia de Acionamento do
Ventilador
Correa de Accionamiento del
Ventilador
Fan Driven Belt

9.0345.08.0.2520
9.0345.08.0.2575
9.0345.08.0.2625

1
1
1

11.23 11.26
11.31 11.32 11.33 11.34
11.38

62 Espaador
Espaciador
Spacer

9.610.0.412.003.4

11.27 11.45

63 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825

2
4

11.27 11.45
11.40 11.41 11.42 11.45 83.01

64 Suporte Inferior
Soporte Inferior
Lower Bracket

9.610.0.630.020.4

11.36 11.37 11.40 11.41 11.42 29.00 36.13 36.18 36.13 : Chassi MA 9,2
81.00 82.00 83.01
83.01 |-> 4-116142 (08/04)
36.18: Chassi MA 8,5 Euro III

65 Suporte Superior
Soporte Superior
Upper Bracket

9.610.0.630.021.5
9.610.0.630.022.5

4
1

11.40 11.41 11.42


11.36 11.37

66 Bucha
Buje
Bush

9.407.0.330.023.4

11.36 11.37 11.40 11.41 11.42 29.00 36.13 36.18 36.13 : Chassi MA 9,2
36.19 58.01 81.00 82.00 83.01
36.18: Chassi MA 8,5 Euro III

67 Alavanca
Palanca
Lever

9.610.0.640.002.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

68 Esticador de Correia - Completo 9.610.0.341.006.6


Tensor de la Correa - Completo
Belt Tightener - Assembly

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

69 Polia Ranhurada
Polea Acanalada
Grouved Pulley

9.407.0.381.009.4

36.09 36.10 36.11 36.14 36.15 36.17

70 Tampa de Proteo
Tapa de Proteccin
Protection Cover

9.407.0.471.013.4

36.09 36.10 36.11 36.14 36.15

71 Parafuso Cilndrico M4x8


Tornillo Cilindrico M4x8
Cylindrical Bolt M4x8

6.0200.73.0.0840

36.09 36.10 36.11 36.14 36.15

72 Espaador - Polia Lisa


Espaciador - Polea Lisa
Spacer - Flat Pulley

9.610.0.412.007.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32 11.26 |-> 6-046497 (08/01)
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

73 Parafuso M10x45
Tornillo M10x45
Bolt M10x45

6.0200.26.0.1045

11.40 11.41 11.42

74 Parafuso M8x90
Tornillo M8x90
Bolt M8x90

6.0200.26.0.0890

58.01

75 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.636.003.5

58.01

76 Parafuso Cilndrico M8x25


Tornillo Cilindrico M8x25
Cylindrical Bolt M8x25

6.0200.73.0.0825

77 Bucha
Buje
Bush

9.407.0.330.023.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

29.00 36.18 81.00 82.00 83.01

83.01 |-> 4-116142 (08/04)


36.18: Chassi 8,5 Euro III

58.01 81.00 82.00 83.01

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.809/2

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.610.0.630.003.5

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.229.0.630.010.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0105
9.610.0.340.012.4

1
1

1
1

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02


81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Polia
Polea
Pulley

9.610.0.381.005.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Correia
Correa
Belt

9.0346.02.1.1295
9.0346.03.1.1300

1
1

1
1

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02


81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Brao Ajustvel
Brazo Ajustable
Adjustable Arm

9.610.0.650.003.4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

10 Parafuso M10x100
Tornillo M10x100
Bolt M10x100

9.0200.24.3.1010

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

11 Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

9.0200.24.2.1025

9.610.0.006.3160 - 09/08

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

Observaes
Observaciones
Remarks

->| 6-039537 (09/00)


|-> 6-039538 (09/00)

Opo / Opcin / Optional

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-024287 (09/97)

10.809/2

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

12 Esticador de Correia
Tensor de la Correa
Belt Tightener

9.610.0.650.001.4

11.05 11.06 11.07 28.00

13 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternator Bracket

9.610.0.630.001.5

11.05 11.06 11.07 28.00

14 Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

9.0200.24.2.1035

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.0200.24.2.0820

Observaes
Observaciones
Remarks

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-024287 (09/97)

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

11.05 11.06 11.07 28.00

28.00 ->| 6-024287 (09/97)

10.809/2

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.809/2

Motor de Partida
Motor de Arranque
Starter Motor

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.810

Motor de Partida
Motor de Arranque
Starter Motor
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Motor de Partida - 12 V
Motor de Arranque - 12 V
Starter - 12V

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.0572.01.0.0091
9.0572.01.0.0093

1
1

1
1

9.229.8.070.007.6
9.610.8.070.005.6

1
1

1
1

Motor de Partida - 24 V
Motor de Arranque - 24 V
Starter Motor - 24 V

9.0572.01.0.0094
9.0572.01.0.0101
9.610.8.070.006.6

Parafuso M10X25
Tornillo M10X25
Bolt M10X25

6.0200.26.0.1025
9.0200.24.2.1025

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

6.0200.26.0.1030

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

34.03 34.04 51.01 56.00 81.00 82.00 99.01


26.00 28.00 34.01 34.02 36.00 83.01

1
1

34.03 34.04 51.01 56.00 81.00 82.00 99.01


26.00 28.00 34.01 34.02 36.00 83.01

1
1

29.00 36.19 58.01


42.00
21.01 46.01

3
3

29.00
26.00
36.11
83.01

42.00

3
3

3
3

Aplicao
Aplicacin
Application

3
3

3
3

Observaes
Observaciones
Remarks
Z=9
[36.19]
Z = 10
Kit
[36.19]
Kit

36.19 42.00 56.00 58.01 81.00 82.00


42.00 ->| 6-072785 (04/04)
28.02 34.00 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10
36.12 36.13 36.14 36.15 36.16 36.17 36.18
99.01
|-> 6-072786 (04/04)

10.810

Instrumentos
Instrumentos
Instruments

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.844

Instrumentos
Instrumentos
Instruments
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Termmetro
Termmetro
Thermometer

9.610.0.006.3160 - 09/08

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0568.50.2.0624

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

21.01

10.844

Painel e Instrumentos - Turotest


Tablero y Instrumentos - Turotest
Panel and Instruments - Turotest

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.846

Painel e Instrumentos - Turotest


Tablero y Instrumentos - Turotest
Panel and Instruments - Turotest
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Painel com Suportes


Tablero con Soportes
Panel with Mounts

9.610.0.980.010.7

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Rel Auxiliar de Parada


Rel Auxiliar de Parada
Auxiliary Stop Relay

9.0742.40.6.1007

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Coxim
Coxim
Cushion

9.229.0.085.010.4

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.981.004.5

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring Washer

6.0216.01.0.0060

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Parafuso M10x95
Tornillo M10x95
Bolt M10x95

9.0200.24.2.1080

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Chave de Partida
Llave de Partido
Starter Switch

9.0519.18.0.0011

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Termmetro
Termmetro
Thermometer

9.0568.50.1.0512

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

10 Tacmetro
Tacmetro
Tachometer

9.0565.20.2.0128

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

11 Indicador Luminoso
Indicador Luminoso
Flash Indicator

9.0760.10.0.0029

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.846

Painel digital
Tablero Digital
Digital Panel

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.848

Painel digital
Tablero Digital
Digital Panel
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Painel digital
Tablero Digital
Digital Panel

9.610.0.006.3160 - 09/08

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.610.0.980.011.7

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

81.01 81.02 81.03 81.04 81.05 81.06 82.00

10.848

Bomba Hidrulica
Bomba Hidrulica
Hidraulic Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.906

Bomba Hidrulica
Bomba Hidrulica
Hidraulic Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Bomba Hidrulica
Bomba Hidraulica
Hydraulic Pump

9.410.0.053.004.6
9.610.0.053.001.4

Parafuso Cilndrico M8x25


Tornillo Cilindrico M8x25
Cylindrical Bolt M8x25

6.0200.70.0.0825

21.01

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

6.0493.10.6.0443

21.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

21.01
58.01

10.906

Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.907

Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

Bomba de Vcuo - Bendix


Bomba de Vcio - Bendix
Vacuum Pump - Bendix

9.410.0.053.003.6

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 36.16

36.16:
Caminnho / Caminn / Truck
6000D Euro III

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.410.0.371.007.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 36.16

Z = 34
36.16:
Caminho / Caminn / Truck
6000D Euro III

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.11.7.1251

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 36.16

36.16:
Caminho / Caminn / Truck
6000D Euro III

Disco de Arraste
Disco de Arrastre
Drag Disc

9.410.0.033.002.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 36.16

36.16:
Caminho / Caminn / Truck
6000D Euro III

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1025

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 36.16

36.16:
Caminho / Caminn / Truck
6000D Euro III

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 36.16

36.16
Caminho / Caminn / Truck
6000D Euro III

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.907

Compressor de Ar
Compresor de Aire
Air Compressor

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.909

Compressor de Ar
Compresor de Aire
Air Compressor
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Compressor
Compresor
Compressor

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.410.0.051.001.6

9.410.0.051.003.6

9.610.0.051.001.6
9.610.0.051.002.6
9.610.0.051.005.6
9.610.0.051.006.6
9.610.0.051.007.6

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

11.01
51.01
11.04
21.01
36.13

1
1

11.02
83.01
11.20
29.00
36.14

11.05 11.06

1
1
1

9.610.0.051.010.4

9.610.0.051.011.4

10.01
10.09
10.02
10.10
11.45
11.23
11.33
42.00

Observaes
Observaciones
Remarks

11.03 11.16 11.17 11.18 26.00 36.00 36.00 ->| E1T129099 (08/05)
11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 36.00 |-> E1T129100 (08/05)
36.04 36.08 36.09 36.10 36.11 36.12 36.16
Caminho / Caminn / Truck
36.15 36.16 36.17 36.18
8500D Euro III
11.07 28.00
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
46.01
11.19 28.00
11.09 11.10 11.11 11.12
11.14 11.15 11.22 11.27 11.36 11.37

11.08
11.05
10.03
11.13
36.19
11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.34 11.38 11.40 11.41 11.42
58.01

10.909

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01
11.08
11.19
42.00

Observaes
Observaciones
Remarks

10.02 10.03 10.09 10.10 11.05 11.06 11.07 Z = 31


11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15
11.22 11.27 11.36 11.37 11.45 28.00 36.19
58.01

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.610.0.371.007.4

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
O-Ring

9.0493.11.7.1251

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00 36.16:


28.00 29.00 36.00 42.00 46.01 51.01 58.01 83.01 Caminho / Caminn / Truck
8500D Euro III

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1025

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00


28.00 29.00 36.00 42.00 46.01 51.01 58.01 83.01

Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.004.4

10.01
11.04
11.12
11.20
26.00

Tubo Flexvel - Entrada de gua 9.610.0.939.002.4


no Compressor
Cao Flexble - Entrada de Agua
en el Compresor
Flexible Pipe - Compressor Water
Inlet

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

Tubo de Lubrificao
Cao de Lubrificacin
Lubricant Pipe

9.610.0.939.005.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-020949 (05/97)

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1016

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-020949 (05/97)

Niple
Niple
Nipple

9.229.0.355.008.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-020949 (05/97)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.02
11.05
11.13
11.21
28.00

10.03
11.06
11.14
11.22
36.00

10.09
11.07
11.15
11.27
46.01

10.10
11.08
11.16
11.28
51.01

11.01
11.09
11.17
11.35
83.01

11.02
11.10
11.18
11.39

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

11.03
11.11
11.19
21.01
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00 36.16:


28.00 29.00 36.00 42.00 46.01 51.01 58.01 83.01 Caminho / Caminn / Truck
8500D Euro III

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

11.05 11.06 11.07 28.00

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-020949 (05/97)

11 Parafuso Oco M10x1


Tornillo Hueco M10x1
Hollow Screw M10x1

6.0404.34.0.0006

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

11.05 ->| 6-011117 (10/95)

12 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

13 Parafuso Oco
Tornillo Hueco
Hollow Screw

6.232.0.350.007.4

6.0404.34.0.0010

14 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0049

15 Engrenagem
Engranaje
Gear

9.410.0.371.005.4

9.410.0.371.009.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

9.610.0.939.001.4
10 Tubo Flexvel - Sada de gua
do Compressor
Cao Flexble - Salida de Agua en
el Compresor
Flexible Pipe - Compressor Water
Outlet

4.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10T

4.10T

Engines

6.10

Parafuso Oco M14x1,5


Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

4.10

Motores

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00 36.16:


28.00 36.00 42.00 46.01 51.01
Caminho / Caminn / Truck
8500D Euro III
11.05 11.07

11.05 ->| 6-006445 (11/94)

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 11.43 11.44 [11.23...11.26 11.29...11.34
11.45 21.01 26.00 28.00 29.00 36.00 42.00 46.01 11.38 11.40...11.42]
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
51.01 58.01 83.01
36.16:
Caminho / Caminn / Truck
8500D Euro III
11.05 11.07

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 [36.19]


11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 21.01 26.00 Z = 34
36.16:
29.00 36.00 51.01 83.01
Caminho / Caminn / Truck
8500D Euro III
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32 Z = 31
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

9.410.0.939.001.4
16 Tubo Flexvel - Sada de gua
do Compressor
Cao Flexble - Salida de Agua en
el Compresor
Flexible Pipe - Compressor Water
Outlet

17 Niple
Niple
Nipple

9.229.0.355.016.4

9.229.0.355.077.4

10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 36.01 51.01

36.16:
Caminho / Caminn / Truck
8500D Euro III
11.05 |-> 6-011348 (11/95)

18 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0027

10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 36.01 51.01

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

19 Mangueira de Entrada de Ar /
Compressor
Manguera de Entrada de Aire /
Compresor
Air Inlet Hose to Compressor

9.410.0.861.002.4

10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 36.01 51.01

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

20 Cotovelo 90
Codo 90
Elbow 90

9.229.0.355.001.4

21 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.0404.23.2.0080

10.02
11.05
11.15
11.27
46.01

10.03
11.08
11.16
11.28
51.01

10.09
11.09
11.17
11.35
83.01

10.10
11.10
11.18
11.39

11.01
11.11
11.19
21.01

11.02
11.12
11.20
26.00

11.03 11.05 |-> 6-011348 (11/95)


11.13 28.00 |-> 6-021785 (06/97)
11.21
28.00

82.03

9.0492.11.0.1418

22 Niple
Niple
Nipple

10.01
11.04
11.14
11.22
36.00

10.02 10.03 10.10 11.02 11.03 11.04 11.09 11.10 11.19 ->| 6-035943 (01/00)
11.11 11.12 21.01 26.02 36.02 36.03 36.04 36.05 11.20 ->| 4-056056 (11/99)
11.21 ->| 4-055670 (10/99)
36.06 36.07 36.08 36.09 36.11 36.12 36.13

10.02
11.09
11.17
11.35
11.23
11.33
29.00

10.03
11.10
11.18
11.39
11.24
11.34
36.16

10.09
11.11
11.19
21.01
11.25
11.36
36.17

10.10
11.12
11.20
26.00
11.26
11.37
36.18

11.01
11.13
11.21
36.00
11.29
11.38
36.19

11.02
11.14
11.22
51.01
11.30
11.43
42.00

11.03
11.15
11.27
83.01
11.31
11.44
58.01

10.02
11.04
11.16
11.35

10.02
11.09
11.17
11.39

10.03
11.10
11.19
21.01

10.09
11.11
11.20
26.00

10.10
11.13
11.21
36.00

11.01
11.13
11.22
51.01

11.03 11.03
11.14 11.15
11.27 11.28
83.01

11.04 [36.16 36.17 36.18 36.19]


11.16
11.28
11.32
11.45
83.01

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

23 Tubo Flexvel - Entrada de gua 9.410.0.939.003.4


no Compressor
Cao Flexble - Entrada de Agua
en el Compresor
Flexible Pipe - Compressor Water
Inlet

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

10.02
11.05
11.16
11.28
83.01

10.03
11.09
11.17
11.35

10.09
11.10
11.18
11.39

10.10
11.11
11.19
21.01

11.01
11.12
11.20
26.00

Observaes
Observaciones
Remarks
11.02
11.13
11.21
28.00

11.03
11.14
11.22
36.00

11.04 11.05 |-> 6-011348 (11/95)


11.15 28.00 |-> 6-021785 (06/97)
11.27
51.01

24 Terminal
Terminal
Therminal

9.610.0.906.046.5

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32 36.16:


11.33 11.34 11.36 11.37 11.38 11.43 11.44 11.45 Caminho / Caminn / Truck
29.00 36.14 36.16 36.17 36.18 36.19 42.00 58.01 8500D Euro III

25 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0017

11.23
11.33
11.43
36.19

11.24
11.34
11.44
42.00

11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32 36.16:


11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42 Caminho / Caminn / Truck
11.45 29.00 36.14 36.16 36.17 36.18 8500D Euro III
58.01

26 Mangueira - Compressor /
9.610.0.861.021.4
Resfriador
Manguera - Compresor / Refriador
Hose - Compressor to Cooler

11.22
11.31
11.41
36.17

11.23
11.32
11.42
36.18

11.24
11.33
11.43
36.19

27 Mangueira - Bloco /
Compressor
Manguera - Bloque / Compresor
Hose - Block to Compressor

9.410.0.861.039.4

28 Conexo 90
Coneccin 90
Connexion 90

9.610.0.355.013.4

29 Conexo
Conexion
Connection

9.610.0.355.014.4

30 Conexo - Cj.
Coneccin - Cj.
Connection - Assy.

9.610.0.355.011.6

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.610.0.861.022.4
9.610.0.861.034.4
1

11.25
11.34
11.44
42.00

11.26 11.27 11.29 11.30 36.16:


11.36 11.37 11.38 11.40 Caminho / Caminn / Truck
11.45 29.00 36.14 36.16 8500D Euro III
58.01

11.43 11.44 29.00 36.16 36.17 36.18

36.16:
Caminho / Caminn / Truck
8500D Euro III

1
1

11.36 11.37 36.14 36.19 42.00 58.01


11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

11.13 11.14 11.15 11.16 11.17 11.18 11.19 11.20 36.16:


11.21 11.22 11.27 11.36 11.37 11.43 11.44 11.45 Caminho / Caminn / Truck
8500D Euro III
29.00 36.14 36.16 36.17 36.18 36.19 83.01

11.22 11.27 11.45 36.16 36.17 36.18 36.19

11.19 11.22 11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.28


11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38 11.40
11.41 11.42 11.45 36.19

36.16:
Caminho / Caminn / Truck
8500D Euro III
36.18: CHASSI MA 7,9 Euro III

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

31 Conexo
Conexion
Connection

Pea N
Pieza N
Part Nr

4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.610.0.355.016.4

9.610.0.355.016.4

32 Mangueira - Termostato /
9.410.0.861.021.4
Radiador
Manguera - Termostato / Radiador
Hose - Thermostat to Radiator

9.610.0.006.3160 - 09/08

Motores

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

11.36 11.37 11.43 11.44 11.45 36.14 36.16 36.17 36.16:


36.18 36.19 42.00 58.01
Caminho / Caminn / Truck
8500D Euro III
36.18: Chassi MA 8,5 Euro III
29.00

11.36 11.37

10.910

Suporte de Comando das Marchas


Soporte del Mando de Velocidades
Speed Lever Bracket

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.915

Suporte de Comando das Marchas


Soporte del Mando de Velocidades
Speed Lever Bracket
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

1
1

Aplicao
Aplicacin
Application

Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.003.4
9.610.0.355.008.4

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1055

11.05 11.06 11.07

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

11.05 11.06 11.07

Parafuso - Fixao do Cabeote 9.610.0.350.009.4


Tornillo - Fixacin de la Culata
Bolt - Cilynder Head Mounting

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks

10.09 11.05 11.06 11.07 11.45


10.02 10.03 11.09 11.10

10.02 10.03 10.09 11.05 11.06 11.07 11.09 11.10

10.915

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.920

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 [36.19]


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 11.43 11.44 21.01 26.00 29.00 34.00 36.00

Suporte Dianteiro
Soporte Delantero
Front Bracket

9.410.0.601.001.4

Parafuso M12x50
Tornillo M12x50
Bolt M12x50

9.0200.24.2.1250

Suporte Traseiro
Soporte Trasero
Rear Bracket

9.410.0.601.004.4

Parafuso M16x70
Tornillo M16x70
Bolt M16x70

9.0200.25.2.1670

10.01
11.09
11.22
11.38
58.01

Suporte Dianteiro
Soporte Delantero
Front Bracket

9.610.0.601.001.4

9.610.0.601.010.4

10.01 10.02 10.03 10.09 11.05 11.06 11.07 11.08


11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.36 11.37 11.40 11.41 11.42 28.00
10.09

10.04
11.04
11.24
11.32
11.42
36.00

10.05
11.16
11.25
11.33
11.43

10.06
11.17
11.26
11.34
11.44

10.07
11.18
11.27
11.35
11.45

10.08
11.20
11.28
11.38
21.01

11.01
11.21
11.29
11.39
26.00

11.02
11.22
11.30
11.40
29.00

11.03
11.23
11.31
11.41
34.00

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 ->| 4-088794 (09/02)
11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 26.00
10.02
11.10
11.27
11.39

10.03
11.11
11.29
11.40

10.09
11.12
11.30
11.41

11.05
11.13
11.33
11.42

11.06
11.14
11.34
11.45

11.07
11.15
11.36
28.00

11.08
11.19
11.37
36.19

Suporte Traseiro
Soporte Trasero
Rear Bracket

9.610.0.601.002.4

10.01 10.02 10.03 10.09 11.05 11.06 11.07 11.08


11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.36 11.37 28.00

Parafuso M12x35
Tornillo M12x35
Bolt M12x35

9.0200.24.2.1235

9.0200.24.2.1235

16

10.01
11.09
11.29
11.41
42.00

Parafuso M16x70
Tornillo M16x70
Bolt M16x70

9.0200.25.2.1670

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

Parafuso M16x85
Tornillo M16x85
Bolt M16x85

9.0200.25.2.1685

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.02
11.10
11.30
11.42

10.03
11.11
11.33
28.00

10.09
11.12
11.34
46.01

11.05 11.06 11.07 11.08


11.13 11.14 11.15 11.19
11.36 11.37 11.38 11.40
58.01

10.920

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10 Suporte Traseiro
Soporte Trasero
Rear Bracket

9.610.0.601.019.4

11.29 11.30 11.33 11.34 11.38 11.42

11 Suporte Dianteiro LD
Soporte Delantero LD
Front Bracket RS

9.610.0.601.018.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

12 Suporte Dianteiro LE
Soporte Delantero LI
Front Bracket LS

9.610.0.601.017.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

13 Parafuso M12x40
Tornillo M12x40
Bolt M12x40

9.0200.24.2.1240

11.22 11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.31 11.32


11.40 11.41 11.45 36.19

14 Suporte Traseiro LD
Soporte Trasero LD
Rear Bracket RS

9.610.0.601.016.4

11.22 11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.31 11.32


11.40 11.41 11.45 36.19

15 Suporte Traseiro LE
Soporte Trasero LI
Rear Bracket LS

9.610.0.601.015.4

11.22 11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.31 11.32


11.40 11.41 11.45 36.19

16 Parafuso Cilndrico M12x30


Tornillo Cilindrico M12x30
Cylindrical Bolt M12x30

6.0200.70.0.1230

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 |-> 4-088795 (09/02)
11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 26.00

17 Suporte Traseiro
Soporte Trasero
Rear Bracket

9.410.0.601.005.4

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 |-> 4-088795 (09/02)
11.21 11.28 11.35 11.39 11.43 11.44 26.00

18 Suporte Dianteiro LD
Soporte Delantero LD
Front Bracket RS

9.610.0.601.014.4

19 Parafuso - Fixao do Coxim


Dianteiro
Tornillo - Fijacin del Cojin
Delantero
Front Mounting Fastening Bolt

9.229.0.350.034.4

20 Suporte Dianteiro LE
Soporte Delantero LI
Front Bracket LS

9.610.0.601.013.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.22 11.27 11.45 36.19

21.01

11.22 11.27 11.45 36.19

10.920

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.920

Sistema Auxiliar de Partida


Sistema Auxiliar de Termoarranque
Cold Weather Starting Aid

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.981

Sistema Auxiliar de Partida


Sistema Auxiliar de Termoarranque
Cold Weather Starting Aid
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Application

6.10TCA

Vela Aquecedora
Bujia Calientadora
Glow Plug

9.0579.41.2.0013
9.0579.41.2.0014

1
1

36.18
11.04 11.14

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.1014

11.04

Parafuso Oco M10x1


Tornillo Hueco M10x1
Hollow Screw M10x1

6.0404.34.0.0006

11.04

Parafuso M6x16
Tornillo M6x16
Bolt M6x16

6.0200.26.0.0616

11.04

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Washer

9.0492.11.0.2024

11.04

Tubo - Vlvula / Vela


Cao - Vlvula / Bujia
Pipe - Valve / Plug

9.410.0.906.025.5

11.04

Tubo - Bomba Injetora / Vlvula 9.410.0.906.024.6


Cao - Bomba de Inyeccin /
Vlvula
Pipe - Fuel Injection Pump / Valve

11.04

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observaes
Observaciones
Remarks
36.18: Chassi MA 8,5 Euro III

10.981

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.999

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Jogo de Juntas - Inferior
Juego de Empaques - Inferior
Gaskets Kit - Lower Position

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.8.013.008.6

Motores
4.10

4.10T

4.10TCA

9.410.8.013.009.6
9.610.8.013.021.6

Kit - Reparo para um Cilindro


Kit - Reparacin para um Cilindro
One Cylinder Repair Kit

Motores
6.10

Engines
6.10T

9.610.8.013.023.6

9.410.8.019.001.8

9.410.8.019.003.8

9.410.8.019.004.8

9.410.8.019.005.8

6
4

9.610.8.019.016.8

Jogo de Juntas Superior Completo


Juego de Empaques Superior
Completo
Gaskets Kit Upper Position
Complete

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.610.8.013.022.6

9.410.8.019.002.8

6.10TCA

1
1

9.610.8.013.015.6

Aplicao
Aplicacin
Application

10.04
11.16
11.43
81.06
11.04
10.01
11.09
11.22
81.01
11.23
11.33
11.27

10.05
11.17
11.44
81.07
21.01
10.02
11.10
11.36
81.02
11.24
11.34

Observaes
Observaciones
Remarks

10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39
26.00 34.00 36.00 51.01 56.00 81.05
82.03
10.03
11.11
11.37
81.03
11.25
11.38

10.09
11.12
11.45
81.04
11.26
11.40

10.10
11.13
28.00
82.01
11.29
11.41

11.05
11.14
42.01
82.02
11.30
11.42

11.06
11.15
46.01
83.02
11.31
42.02

11.08
11.19
58.01
99.01
11.32

10.01 11.05 11.07 11.08 28.00 46.01 81.01 81.02 10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019
81.03 81.04 82.01 82.02 83.02 99.01
(12/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
10.01 10.02 10.03 11.01 11.06 11.08 11.09 11.10 10.01 11.08 46.01 |-> 6-004020
11.11 11.12 46.01
(01/94)
11.01 ->| 4-010890 (11/95)
10.10 11.04 11.18 11.20 11.21 11.35 11.43 36.04 11.22 ->| 6-044535 (06/01)
36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 36.12
36.13 36.14 36.15 36.16 36.17 36.18 81.07
10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 34.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
34.03 36.01 51.01 56.01 81.05 82.03
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.17 11.44
11.45 26.02 34.02 34.04 36.02 36.03 36.19 56.02
81.06
11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.23 11.24 11.25 11.22 |-> 6.044536 (06/01)
11.26 11.27 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42 42.00 58.01
00.

10.999

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Jogo de Juntas Superior Parcial


Juego de Empaques Superior Parcial
Gaskets Kit Upper Position Parcial

9.610.8.013.016.6

Kit - Reparo para um Cilindro


Kit - Reparacin para um Cilindro
One Cylinder Repair Kit

9.410.8.019.111.8

9.410.8.019.112.8

Motores

9.410.8.019.115.8

9.610.8.019.117.8

9.610.0.006.3160 - 09/08

Engines

Aplicao
Aplicacin
Application

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

00.

10.01 11.05 11.07 11.08 28.00 46.01 81.01 81.02 10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019
81.03 81.04 82.01 82.02 83.02 99.01
(12/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
10.01 10.02 10.03 11.01 11.06 11.08 11.09 11.10 10.01 11.08 46.01 |-> 6-004020
11.11 11.12 46.01
(01/94)
11.01 ->| 4-010890 (11/95)
10.10 11.04 11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 11.43 11.22 ->| 6-044535 (06/01)
36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11
36.12 36.13 36.14 36.15 36.16 36.17 36.18 81.07
10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 34.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
34.03 36.01 51.01 56.01 81.05 82.03
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.17 11.44
11.45 26.02 34.02 34.04 36.02 36.03 36.19 56.02
81.06 83.01
11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.23 11.24 11.25 11.22 |-> 6-044535 (06/01)
11.26 11.27 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42 42.00 58.01

9.410.8.019.113.8

9.410.8.019.114.8

Motores

3
2

10.999

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.999

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

6.000.9.950.524.4
6.0200.01.0.0655
6.0200.05.0.0415
6.0200.11.1.1013
6.0200.24.2.1016
6.0200.26.0.0610
6.0200.26.0.0610
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0616
6.0200.26.0.0616
6.0200.26.0.0616
6.0200.26.0.0620
6.0200.26.0.0620
6.0200.26.0.0812
6.0200.26.0.0812
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0835
6.0200.26.0.0835

10.721
10.316/3
10.421
10.809/1
10.731
10.322/2
10.421
10.421
10.751
10.440
10.541
10.981
10.731
10.751
10.342/1
10.342/2
10.118
10.130
10.201
10.541/1
10.751
10.115
10.316/1
10.731
10.809/1
10.118
10.322/3
10.542
10.701
10.701
10.702
10.731
10.809/1
10.322/1
10.714
10.731
10.809/1

5
4
12
43
27
16
19
14
25
9
9
4
31
7
11
6
4
5
12
11
27
2
8
10
47
34
8
5
18
20
4
13
63
21
16
13
2

6.0200.26.0.0845
6.0200.26.0.0860
6.0200.26.0.0865
6.0200.26.0.0875
6.0200.26.0.0875
6.0200.26.0.0880
6.0200.26.0.0890
6.0200.26.0.1020
6.0200.26.0.1020
6.0200.26.0.1020
6.0200.26.0.1020
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1035
6.0200.26.0.1035
6.0200.26.0.1035
6.0200.26.0.1040
6.0200.26.0.1040
6.0200.26.0.1040
6.0200.26.0.1045
6.0200.26.0.1045
6.0200.26.0.1225
6.0200.26.0.1230
6.0200.26.0.1235
6.0200.26.0.1445
6.0200.26.1.1011
6.0200.26.1.1011
6.0200.27.2.0820
6.0200.27.2.1035
6.0200.70.0.0825
6.0200.70.0.0835

10.809/1
10.542
10.532
10.701
10.809/1
10.542
10.809/1
10.316/1
10.316/3
10.322/3
10.809/1
10.120
10.308
10.316/1
10.809/1
10.810
10.316/1
10.809/1
10.810
10.721
10.809/1
10.809/1
10.316/1
10.316/4
10.809/1
10.701
10.809/1
10.117
10.117
10.721
10.541/1
10.809/1
10.809/1
10.130
10.809/1
10.906
10.250

60
16
10
21
54
16
74
7
22
7
13
20
12
29
36
2
5
11
2
3
11
31
31
2
55
8
73
18
18
3
9
21
43
2
11
2
18

6.0200.70.0.1030
6.0200.70.0.1040
6.0200.70.0.1090
6.0200.70.0.1230
6.0200.70.0.1635
6.0200.70.0.1640
6.0200.70.0.1665
6.0200.73.0.0825
6.0200.73.0.0840
6.0201.10.2.0835
6.0201.10.2.0865
6.0201.10.2.0870
6.0201.10.8.0830
6.0201.10.8.0830
6.0201.10.8.0830
6.0201.10.8.0830
6.0201.10.8.1025
6.0201.10.8.1025
6.0201.10.8.1030
6.0201.10.8.1030
6.0201.10.8.1030
6.0201.10.8.1040
6.0201.10.8.1055
6.0201.10.8.1055
6.0201.10.8.1080
6.0201.11.0.0615
6.0201.20.2.0850
6.0201.20.2.0860
6.0203.30.0.0408
6.0206.05.0.0810
6.0206.05.0.1010
6.0206.05.0.1415
6.0206.05.0.2215
6.0206.05.0.2215
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421

10.120
10.120
10.809/1
10.920
10.120
10.120
10.120
10.809/1
10.809/1
10.702
10.115
10.532
10.115
10.118
10.322/2
10.322/3
10.907
10.910
10.322/1
10.706
10.751
10.706
10.701
10.915
10.706
10.440
10.532
10.532
10.809/1
10.115
10.532
10.530
10.118
10.701
10.110
10.115
10.117

9
18
58
16
16
16
23
76
71
8
20
41
20
36
8
3
5
3
7
1
10
18
13
2
19
2
32
36
9
17
6
8
38
10
10
14
11

6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.2021
6.0206.11.0.2021
6.0206.11.0.2221
6.0206.11.0.2221
6.0206.11.0.2221
6.0206.11.4.2221
6.0206.11.4.2421
6.0206.21.0.1010
6.0206.21.0.1615
6.0210.04.8.0080
6.0210.05.4.0060
6.0210.05.4.0060
6.0210.05.4.0060
6.0210.05.4.0060
6.0210.05.4.0060
6.0210.05.4.0080
6.0210.05.4.0080
6.0210.05.4.0080
6.0210.05.4.0080
6.0210.05.4.0100
6.0210.05.4.0100
6.0210.05.4.0120
6.0210.05.4.1415
6.0210.13.0.0040
6.0210.13.0.0050
6.0215.01.0.0064
6.0215.01.0.0064
6.0215.01.0.0084
6.0215.01.0.0084
6.0215.01.0.0084

10.250
10.315
10.530
10.532
10.532
10.702
10.705
10.532
10.702
10.110
10.532
10.701
10.250
10.250
10.532
10.532
10.807
10.303/1
10.321/2
10.421
10.440
10.846
10.115
10.130
10.440
10.532
10.308
10.809/1
10.721
10.322/1
10.421
10.807
10.421
10.541
10.112
10.322/3
10.731

21
2
12
14
51
2
3
67
28
23
13
4
6
26
51
66
6
5
3
16
6
6
18
15
4
39
6
45
2
3
18
5
6
7
7
4
6

6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.20.0.0141
6.0215.21.5.0016
6.0215.21.5.0030
6.0215.22.0.0025
6.0215.22.0.0036
6.0215.22.5.0018
6.0215.22.5.0022
6.0215.22.5.0030
6.0216.01.0.0040
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0080
6.0216.01.0.0080
6.0216.01.0.0100
6.0216.01.0.0100
6.0216.01.0.0100
6.0216.01.0.0100
6.0216.01.0.0120
6.0216.01.0.0140
6.0216.03.1.0060
6.0216.03.1.0060
6.0216.03.1.0080
6.0220.11.0.0818
6.0220.11.0.1020
6.0220.11.0.1020

10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/3
10.322/1
10.809/1
10.809/2
10.115
10.110
10.115
10.110
10.115
10.150
10.150
10.110
10.809/1
10.322/2
10.421
10.421
10.421
10.440
10.541
10.846
10.115
10.542
10.120
10.120
10.308
10.809/1
10.721
10.322/1
10.303/1
10.321/2
10.250
10.117
10.110
10.117

4
9
3
19
8
32
3
15
22
16
21
19
3
8
4
10
17
10
15
20
7
8
5
21
15
12
17
7
40
4
4
4
4
19
21
17
21

9.610.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

6.0220.15.0.0406
6.0220.15.0.0414
6.0220.15.0.0414
6.0220.15.0.0416
6.0220.15.0.0614
6.0220.15.0.0824
6.0220.15.2.1630
6.0221.06.0.0616
6.0305.01.0.0016
6.0320.07.4.6204
6.0320.07.4.6204
6.0404.23.2.0030
6.0404.23.2.0080
6.0404.23.2.0080
6.0404.34.0.0005
6.0404.34.0.0006
6.0404.34.0.0006
6.0404.34.0.0006
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0492.01.0.0610
6.0492.01.0.0610
6.0492.01.0.0610
6.0492.01.0.1418
6.0492.01.0.2227

10.110
10.120
10.120
10.140
10.130
10.110
10.110
10.421
10.130
10.542
10.809/1
10.322/2
10.316/2
10.910
10.115
10.316/4
10.910
10.981
10.316/1
10.316/3
10.322/1
10.751
10.308
10.316/1
10.316/2
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.531
10.532
10.751
10.910
10.315
10.330
10.342/2
10.702
10.118

30
4
7
2
4
11
29
7
11
13
4
12
8
22
7
7
11
3
2
13
13
21
4
2
4
7
9
4
5
48
13
13
5
4
20
3
40

6.0492.01.0.2227
6.0492.01.0.2227
6.0492.01.0.2227
6.0492.11.0.1822
6.0492.12.0.2026
6.0493.10.0.0344
6.0493.10.4.0062
6.0493.10.4.0062
6.0493.10.4.0143
6.0493.10.4.0753
6.0493.10.6.0204
6.0493.10.6.0353
6.0493.10.6.0405
6.0493.10.6.0443
6.0493.11.7.0731
6.0650.01.0.0005
6.0650.01.0.0006
6.0690.05.2.1001
6.0690.12.0.0127
6.0690.20.5.0504
6.0690.72.5.5047
6.0690.72.5.5066
6.0690.72.5.7504
6.0690.74.2.0102
6.0690.87.4.0025
6.206.0.976.001.4
6.2080.43.3.0024
6.2080.43.3.0034
6.232.0.350.007.4
6.232.0.861.031.4
6.305.0.722.017.7
6.308.0.640.003.4
6.325.0.787.004.4
6.3270.34.0.3014
9.000.0.932.006.4
9.0200.24.2.0612
9.0200.24.2.0620

10.532
10.701
10.701
10.532
10.532
10.118
10.118
10.118
10.330
10.322/1
10.731
10.201
10.702
10.906
10.702
10.541
10.541
10.303/1
10.303/1
10.322/1
10.440
10.440
10.440
10.315
10.250
10.110
10.112
10.112
10.910
10.541
10.440
10.440
10.117
10.150
10.721
10.421
10.316/1

11
3
11
54
68
20
17
31
3
6
7
4
5
3
32
24
24
3
10
11
10
8
11
4
14
4
3
3
13
19
1
12
3
18
1
3
10

9.0200.24.2.0810
9.0200.24.2.0810
9.0200.24.2.0810
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820

10.112
10.112
10.201
10.112
10.118
10.118
10.201
10.303/2
10.322/1
10.322/2
10.532
10.702
10.731
10.809/2
10.115
10.118
10.118
10.201
10.201
10.201
10.316/2
10.322/2
10.322/3
10.530
10.530
10.531
10.532
10.532
10.541
10.541
10.542
10.731
10.751
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/2

6
14
12
15
5
10
12
8
21
18
45
12
21
4
2
5
29
2
5
10
14
5
8
2
6
4
21
27
6
14
10
10
7
16
26
38
14

9.0200.24.2.0825
9.0200.24.2.0825
9.0200.24.2.0825
9.0200.24.2.0825
9.0200.24.2.0825
9.0200.24.2.0825
9.0200.24.2.0830
9.0200.24.2.0830
9.0200.24.2.0830
9.0200.24.2.0830
9.0200.24.2.0830
9.0200.24.2.0835
9.0200.24.2.0835
9.0200.24.2.0835
9.0200.24.2.0835
9.0200.24.2.0840
9.0200.24.2.0845
9.0200.24.2.0845
9.0200.24.2.0845
9.0200.24.2.0850
9.0200.24.2.0850
9.0200.24.2.0855
9.0200.24.2.0855
9.0200.24.2.0855
9.0200.24.2.0865
9.0200.24.2.0865
9.0200.24.2.0875
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020

10.542
10.702
10.706
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.250
10.542
10.751
10.809/1
10.809/1
10.201
10.532
10.751
10.809/1
10.250
10.150
10.250
10.316/1
10.530
10.532
10.115
10.117
10.532
10.532
10.542
10.532
10.118
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.421
10.541
10.809/1
10.117
10.120
10.120

5
4
11
15
23
38
5
4
11
11
38
5
19
11
2
5
10
11
18
7
4
2
9
10
10
5
30
21
17
3
7
22
4
16
6
21
23

9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1035
9.0200.24.2.1035
9.0200.24.2.1035
9.0200.24.2.1045
9.0200.24.2.1045
9.0200.24.2.1045
9.0200.24.2.1050
9.0200.24.2.1055
9.0200.24.2.1070
9.0200.24.2.1080
9.0200.24.2.1220
9.0200.24.2.1220
9.0200.24.2.1230

10.120
10.542
10.714
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/2
10.117
10.120
10.322/1
10.541/1
10.702
10.752
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/2
10.810
10.120
10.316/3
10.316/3
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.316/1
10.316/2
10.809/2
10.130
10.701
10.705
10.809/1
10.809/1
10.115
10.846
10.316/1
10.731
10.117

30
4
11
16
31
42
8
5
20
16
3
18
6
31
36
37
11
2
13
2
18
11
13
57
5
10
14
19
8
4
11
11
8
7
6
21
18

9.610.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.0200.24.2.1235
9.0200.24.2.1240
9.0200.24.2.1250
9.0200.24.3.1010
9.0200.24.3.1010
9.0200.24.3.1010
9.0200.24.3.1010
9.0200.25.2.1650
9.0200.25.2.1670
9.0200.25.2.1670
9.0200.25.2.1685
9.0200.26.0.0820
9.0210.05.5.0100
9.0210.08.3.0060
9.0210.08.3.0060
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.17.1.0802
9.0210.17.1.1002
9.0210.17.1.1002
9.0210.17.1.1002
9.0240.22.0.2760
9.0240.22.0.2761

10.920
10.920
10.920
10.112
10.322/1
10.809/1
10.809/2
10.120
10.920
10.920
10.920
10.316/3
10.721
10.321/1
10.731
10.303/2
10.322/2
10.322/3
10.342/2
10.532
10.532
10.702
10.714
10.322/1
10.701
10.714
10.809/1
10.809/2
10.907
10.910
10.915
10.706
10.706
10.706
10.751
10.150
10.150

7
13
2
9
24
21
10
16
4
8
9
22
2
3
26
5
6
5
7
33
37
10
17
9
14
10
39
7
6
6
3
9
4
9
15
16
16

9.0240.30.0.1060
9.0240.30.0.2860
9.0325.26.6.2040
9.0325.26.6.2040
9.0326.01.0.0005
9.0345.04.0.1580
9.0345.06.0.1290
9.0345.06.0.1355
9.0345.06.0.1410
9.0345.06.0.1445
9.0345.06.0.1480
9.0345.06.0.1500
9.0345.06.0.1615
9.0345.07.0.1800
9.0345.08.0.1185
9.0345.08.0.1345
9.0345.08.0.1390
9.0345.08.0.1480
9.0345.08.0.1530
9.0345.08.0.1535
9.0345.08.0.1565
9.0345.08.0.1645
9.0345.08.0.1670
9.0345.08.0.2520
9.0345.08.0.2575
9.0345.08.0.2625
9.0346.02.1.1295
9.0346.03.1.1300
9.0401.24.4.0026
9.0401.24.4.0026
9.0401.24.4.0026
9.0401.24.4.0026
9.0401.24.4.0035
9.0401.24.4.0049
9.0401.53.0.0120
9.0401.53.0.0190
9.0401.53.0.0250

10.150
10.150
10.542
10.809/1
10.542
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/2
10.809/2
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.731
10.316/1
10.910
10.316/3
10.731
10.751

17
17
12
3
6
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
61
61
61
6
6
15
14
11
34
20
14
6
15
4

9.0401.53.0.0320
9.0401.53.0.0380
9.0401.53.0.0440
9.0401.53.0.0440
9.0401.53.0.0440
9.0401.53.0.0570
9.0401.53.0.0570
9.0401.53.0.0640
9.0401.53.0.0700
9.0401.53.0.0760
9.0401.53.0.0820
9.0401.53.0.0820
9.0401.53.0.0830
9.0401.53.0.0830
9.0401.53.0.1020
9.0401.53.0.1140
9.0401.54.4.0012
9.0401.54.4.0014
9.0401.54.4.0019
9.0401.54.4.0022
9.0401.54.4.0022
9.0401.55.0.0017
9.0401.55.0.0027
9.0401.55.0.0027
9.0401.55.0.0027
9.0401.55.0.0030
9.0401.55.0.0030
9.0401.55.0.0035
9.0404.33.0.0820
9.0452.01.0.0015
9.0452.01.0.0016
9.0452.74.0.9014
9.0452.74.2.0041
9.0492.11.0.0814
9.0492.11.0.0814
9.0492.11.0.0814
9.0492.11.0.1014

10.532
10.532
10.118
10.532
10.541
10.532
10.541
10.541
10.752
10.714
10.714
10.752
10.714
10.752
10.714
10.714
10.316/3
10.731
10.731
10.731
10.751
10.910
10.731
10.751
10.910
10.731
10.751
10.532
10.316/4
10.731
10.731
10.322/2
10.250
10.115
10.316/4
10.322/2
10.316/4

47
62
14
61
16
63
10
16
8
4
21
2
6
2
13
6
6
30
24
35
4
25
15
4
18
15
4
47
12
23
1
14
8
6
13
13
8

9.0492.11.0.1014
9.0492.11.0.1014
9.0492.11.0.1016
9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1822
9.0492.11.0.1822
9.0492.11.0.2024
9.0492.11.0.2026
9.0492.11.0.2227
9.0492.11.0.2227
9.0492.11.0.2227
9.0492.11.0.2429
9.0493.10.6.0241
9.0493.10.6.0262
9.0493.10.6.0281
9.0493.10.7.0071
9.0493.10.7.0121
9.0493.10.7.0781
9.0493.10.7.0861

10.532
10.981
10.910
10.316/2
10.316/3
10.322/1
10.751
10.250
10.308
10.315
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.316/4
10.530
10.531
10.532
10.532
10.751
10.910
10.910
10.115
10.250
10.981
10.250
10.250
10.532
10.701
10.250
10.532
10.532
10.532
10.150
10.322/1
10.532
10.532

5
2
8
3
12
12
20
20
5
3
3
6
10
5
10
9
6
15
50
14
12
21
23
17
5
12
7
11
11
25
16
29
25
11
10
24
23

9.0493.10.7.1251
9.0493.11.6.0481
9.0493.11.7.0501
9.0493.11.7.1251
9.0493.11.7.1251
9.0493.13.6.0781
9.0493.13.6.1131
9.0496.06.4.0089
9.0496.06.4.0784
9.0496.06.5.1301
9.0519.18.0.0011
9.0520.05.4.8091
9.0520.05.4.8093
9.0520.05.4.8094
9.0520.05.4.9072
9.0520.05.4.9073
9.0520.05.6.9501
9.0520.05.6.9503
9.0520.05.6.9504
9.0520.05.6.9506
9.0520.05.6.9507
9.0520.05.6.9512
9.0520.05.6.9513
9.0520.05.6.9514
9.0520.05.6.9515
9.0520.05.6.9516
9.0520.05.6.9517
9.0520.07.4.9018
9.0520.07.4.9021
9.0520.07.4.9023
9.0520.07.4.9024
9.0520.07.4.9025
9.0520.07.4.9029
9.0520.07.4.9031
9.0520.07.4.9033
9.0520.07.4.9034
9.0520.07.4.9049

10.117
10.702
10.702
10.907
10.910
10.201
10.110
10.150
10.117
10.117
10.846
10.321/3
10.321/3
10.321/3
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/3

8
21
15
3
2
3
8
9
10
20
8
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

9.610.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.0520.07.4.9051
9.0520.07.4.9053
9.0520.07.4.9055
9.0520.07.6.9007
9.0520.07.6.9018
9.0520.07.6.9019
9.0520.20.0.0021
9.0520.20.0.0032
9.0520.20.8.0041
9.0520.20.8.0043
9.0525.01.0.0038
9.0525.01.0.0039
9.0529.20.1.0057
9.0529.20.1.0081
9.0529.20.1.0102
9.0529.20.1.0109
9.0529.20.1.0110
9.0529.20.1.0113
9.0529.20.1.0115
9.0529.20.1.0118
9.0529.20.8.0032
9.0529.20.8.0053
9.0529.20.8.0055
9.0529.20.8.0058
9.0529.20.8.0059
9.0529.20.8.0063
9.0529.20.8.0067
9.0529.20.8.0069
9.0529.20.8.0073
9.0529.20.8.0080
9.0529.20.8.0083
9.0530.01.0.0045
9.0530.01.0.9025
9.0530.01.0.9026
9.0530.01.0.9028
9.0530.01.0.9032
9.0530.01.0.9034

10.321/3
10.321/3
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.303/1
10.303/1
10.303/2
10.303/2
10.532
10.532
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330

1
1
1
2
1
2
1
8
1
9
2
2
2
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
2
2
2
1
2
6
6
6
6
6
6

9.0530.01.0.9035
9.0530.01.0.9046
9.0530.01.0.9049
9.0530.01.0.9052
9.0530.01.0.9053
9.0530.01.0.9054
9.0530.01.0.9055
9.0530.01.0.9057
9.0530.20.0.9026
9.0530.20.0.9027
9.0530.20.0.9029
9.0530.20.0.9032
9.0530.20.0.9034
9.0530.20.0.9035
9.0530.20.0.9045
9.0530.20.0.9046
9.0530.20.0.9049
9.0530.20.0.9052
9.0530.20.0.9053
9.0530.20.0.9054
9.0530.20.0.9055
9.0530.20.0.9057
9.0540.01.0.0001
9.0540.01.5.0015
9.0540.03.5.0014
9.0540.24.0.0019
9.0540.24.0.0021
9.0541.02.2.0044
9.0541.02.2.0045
9.0541.02.2.0046
9.0541.05.0.0085
9.0541.05.0.0095
9.0541.05.0.0097
9.0541.05.0.0099
9.0541.05.0.0104
9.0541.05.0.0106
9.0541.05.0.0117

10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.731
10.315
10.714
10.714
10.714
10.315
10.315
10.315
10.308
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315

6
6
6
6
6
6
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
25
8
2
1
1
9
1
1
1
12
12
6
18
8
19

9.0541.15.1.0015
9.0541.15.1.0016
9.0541.15.1.0016
9.0541.15.1.0017
9.0541.15.1.0018
9.0541.15.1.0019
9.0541.15.1.0020
9.0541.15.1.0023
9.0541.18.7.0002
9.0541.18.8.0008
9.0541.18.8.0011
9.0541.18.8.0031
9.0541.29.7.0034
9.0541.29.7.0051
9.0541.29.7.0052
9.0541.29.7.0055
9.0541.29.7.0056
9.0541.29.7.0057
9.0541.29.7.0058
9.0541.29.7.0059
9.0541.29.7.0060
9.0541.29.7.0061
9.0541.29.7.0062
9.0541.90.5.1171
9.0541.90.5.1191
9.0541.90.5.1229
9.0541.90.5.1271
9.0541.90.5.1281
9.0541.90.5.1302
9.0541.90.5.1371
9.0541.90.5.1681
9.0541.90.5.1718
9.0542.23.0.0002
9.0549.03.0.9001
9.0549.03.0.9002
9.0555.92.1.1004
9.0565.20.2.0128

10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.531
10.250
10.250
10.250
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.308
10.308
10.308
10.308
10.308
10.308
10.308
10.308
10.308
10.714
10.303/1
10.303/2
10.541
10.846

17
11
17
7
17
14
14
10
1
10
10
10
7
7
8
8
8
8
8
7
7
7
7
13
14
8
15
9
2
3
10
11
3
7
7
2
10

9.0568.50.1.0512
9.0568.50.2.0624
9.0568.50.9.0049
9.0568.50.9.0133
9.0569.20.0.0082
9.0569.50.9.0013
9.0569.50.9.0021
9.0569.50.9.0024
9.0571.01.0.0021
9.0571.01.0.0026
9.0571.01.0.0027
9.0571.01.0.0037
9.0571.01.0.0054
9.0571.01.0.0055
9.0571.01.0.0056
9.0571.01.0.0057
9.0571.01.0.0058
9.0572.01.0.0091
9.0572.01.0.0093
9.0572.01.0.0094
9.0572.01.0.0101
9.0578.20.1.0060
9.0578.20.1.0064
9.0578.20.1.0065
9.0579.41.2.0013
9.0579.41.2.0014
9.0670.24.0.0101
9.0690.58.1.0101
9.0690.68.8.9101
9.0690.74.2.9002
9.0712.01.2.0009
9.0712.01.2.0010
9.0712.01.2.0012
9.0712.01.2.0014
9.0742.40.6.1007
9.0760.10.0.0029
9.222.0.956.001.4

10.846
10.844
10.115
10.532
10.250
10.532
10.110
10.110
10.807
10.807
10.807
10.807
10.807
10.807
10.807
10.807
10.807
10.810
10.810
10.810
10.810
10.250
10.532
10.532
10.981
10.981
10.117
10.303/1
10.303/1
10.330
10.421
10.421
10.421
10.421
10.846
10.846
10.316/4

9
1
22
12
23
20
36
36
2
1
1
1
3
1
2
1
3
1
1
1
1
22
69
69
1
1
16
6
9
5
1
1
21
1
2
11
9

9.222.0.977.004.4
9.222.0.991.001.4
9.225.0.330.020.4
9.225.0.375.002.4
9.225.0.620.002.4
9.225.0.632.001.4
9.225.0.977.015.4
9.226.0.433.001.4
9.229.0.085.006.4
9.229.0.085.010.4
9.229.0.310.009.4
9.229.0.312.001.4
9.229.0.327.002.4
9.229.0.327.004.4
9.229.0.329.042.6
9.229.0.330.038.4
9.229.0.330.054.4
9.229.0.330.054.4
9.229.0.340.026.4
9.229.0.340.026.4
9.229.0.340.074.4
9.229.0.340.080.4
9.229.0.345.004.4
9.229.0.350.034.4
9.229.0.351.002.4
9.229.0.351.002.4
9.229.0.351.006.4
9.229.0.351.019.4
9.229.0.351.019.4
9.229.0.352.001.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.005.4

10.118
10.542
10.120
10.120
10.110
10.440
10.316/1
10.112
10.541/1
10.846
10.115
10.440
10.120
10.110
10.118
10.316/1
10.542
10.809/1
10.542
10.809/1
10.118
10.541/1
10.250
10.920
10.706
10.706
10.714
10.303/2
10.706
10.118
10.110
10.110
10.250
10.532
10.532
10.532
10.541

30
7
15
10
14
3
13
3
5
3
24
5
3
3
18
19
11
7
14
5
3
6
15
19
1
16
12
3
8
19
5
12
16
9
38
53
13

9.610.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.229.0.352.008.4
9.229.0.352.008.4
9.229.0.352.008.4
9.229.0.352.009.4
9.229.0.352.009.4
9.229.0.352.009.4
9.229.0.352.011.4
9.229.0.352.016.4
9.229.0.352.016.4
9.229.0.352.017.4
9.229.0.355.001.4
9.229.0.355.008.4
9.229.0.355.016.4
9.229.0.355.016.4
9.229.0.355.076.4
9.229.0.355.076.4
9.229.0.355.076.4
9.229.0.355.077.4
9.229.0.359.004.4
9.229.0.360.002.4
9.229.0.360.003.4
9.229.0.360.003.4
9.229.0.382.005.4
9.229.0.401.005.5
9.229.0.401.011.5
9.229.0.473.002.4
9.229.0.473.003.4
9.229.0.630.010.4
9.229.0.640.001.4
9.229.0.851.002.4
9.229.0.853.075.4
9.229.0.853.138.4
9.229.0.861.041.4
9.229.0.861.124.4
9.229.0.861.184.4
9.229.0.901.104.4
9.229.0.906.083.5

10.115
10.701
10.702
10.530
10.531
10.701
10.250
10.701
10.701
10.118
10.910
10.910
10.731
10.910
10.322/1
10.322/2
10.701
10.910
10.421
10.322/1
10.421
10.421
10.542
10.541/1
10.541/1
10.702
10.702
10.809/2
10.809/1
10.706
10.706
10.721
10.118
10.751
10.731
10.751
10.316/3

14
5
14
3
7
9
13
6
10
2
20
9
17
17
15
9
12
17
11
2
2
9
17
4
4
6
22
2
1
24
7
6
32
5
16
6
11

9.229.0.931.004.4
9.229.0.932.001.4
9.229.0.950.003.5
9.229.0.950.032.4
9.229.0.972.002.4
9.229.0.972.003.4
9.229.0.976.001.4
9.229.0.976.004.4
9.229.0.977.022.4
9.229.0.990.001.4
9.229.8.070.007.6
9.229.8.853.167.4
9.229.8.855.008.4
9.305.0.342.004.4
9.305.0.462.002.4
9.313.3.340.003.4
9.407.0.330.023.4
9.407.0.330.023.4
9.407.0.340.025.4
9.407.0.340.025.4
9.407.0.350.004.4
9.407.0.351.003.4
9.407.0.351.003.4
9.407.0.351.004.4
9.407.0.351.004.4
9.407.0.381.009.4
9.407.0.471.013.4
9.410.0.033.002.4
9.410.0.051.001.6
9.410.0.051.003.6
9.410.0.052.001.4
9.410.0.052.002.4
9.410.0.052.003.4
9.410.0.053.003.6
9.410.0.053.004.6
9.410.0.077.005.4
9.410.0.115.001.6

10.706
10.721
10.706
10.706
10.809/1
10.541/1
10.150
10.110
10.316/1
10.421
10.810
10.303/1
10.303/2
10.150
10.150
10.130
10.809/1
10.809/1
10.322/2
10.809/1
10.342/2
10.706
10.751
10.706
10.751
10.809/1
10.809/1
10.907
10.909
10.909
10.541
10.541
10.541
10.907
10.906
10.110
10.118

23
1
25
13
8
8
8
21
9
5
1
2
6
15
14
12
66
77
7
12
19
1
10
16
10
69
70
4
1
1
20
22
1
1
1
35
1

9.410.0.115.002.6
9.410.0.115.003.6
9.410.0.115.007.5
9.410.0.115.009.6
9.410.0.115.010.6
9.410.0.140.004.5
9.410.0.145.003.5
9.410.0.145.005.5
9.410.0.145.006.5
9.410.0.145.007.5
9.410.0.145.008.5
9.410.0.145.011.5
9.410.0.160.001.4
9.410.0.160.002.4
9.410.0.160.003.4
9.410.0.160.004.4
9.410.0.160.005.4
9.410.0.170.004.7
9.410.0.300.001.5
9.410.0.300.002.5
9.410.0.300.005.6
9.410.0.327.001.4
9.410.0.329.003.6
9.410.0.329.006.6
9.410.0.329.007.6
9.410.0.329.008.6
9.410.0.329.010.6
9.410.0.329.011.6
9.410.0.329.012.6
9.410.0.329.013.6
9.410.0.329.014.6
9.410.0.330.003.4
9.410.0.341.001.6
9.410.0.350.001.4
9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4

10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.140
10.140
10.140
10.140
10.140
10.130
10.112
10.112
10.303/2
10.112
10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.120
10.809/1
10.321/2
10.117
10.201
10.303/2

1
1
1
1
1
1
11
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
1
12
11
2
5
28
18
28
28
28
28
28
18
28
15
14
5
13
5
8

9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.005.4
9.410.0.355.004.4
9.410.0.355.005.4
9.410.0.355.008.4
9.410.0.371.005.4
9.410.0.371.006.4
9.410.0.371.007.4
9.410.0.371.009.4
9.410.0.371.010.4
9.410.0.375.001.4
9.410.0.380.001.4
9.410.0.381.002.4
9.410.0.381.006.4
9.410.0.381.007.4
9.410.0.381.011.4
9.410.0.381.012.4
9.410.0.382.001.4
9.410.0.382.002.4
9.410.0.382.003.4
9.410.0.401.002.5
9.410.0.401.002.6
9.410.0.401.004.4
9.410.0.401.006.4
9.410.0.401.007.4
9.410.0.411.002.4
9.410.0.412.002.4
9.410.0.432.002.4
9.410.0.473.001.4
9.410.0.601.001.4
9.410.0.601.004.4
9.410.0.601.005.4
9.410.0.605.001.4
9.410.0.605.002.6

10.322/1
10.342/1
10.342/2
10.731
10.120
10.118
10.322/2
10.714
10.910
10.322/2
10.907
10.910
10.322/3
10.120
10.542
10.542
10.542
10.120
10.120
10.807
10.120
10.120
10.120
10.541/1
10.541/1
10.541/1
10.541/1
10.541/1
10.706
10.316/4
10.112
10.532
10.920
10.920
10.920
10.542
10.542

21
11
6
5
16
25
19
14
15
1
2
15
1
2
2
8
8
31
31
4
8
19
8
4
2
10
1
7
3
1
4
26
1
3
17
3
1

9.410.0.605.003.4
9.410.0.605.004.6
9.410.0.605.006.4
9.410.0.605.006.6
9.410.0.605.008.6
9.410.0.623.001.5
9.410.0.623.002.4
9.410.0.623.003.4
9.410.0.623.004.4
9.410.0.623.005.5
9.410.0.630.001.4
9.410.0.630.003.4
9.410.0.630.004.4
9.410.0.634.002.5
9.410.0.636.001.4
9.410.0.637.001.4
9.410.0.637.001.4
9.410.0.637.002.4
9.410.0.637.002.4
9.410.0.637.002.4
9.410.0.637.003.5
9.410.0.637.007.5
9.410.0.637.008.4
9.410.0.637.012.4
9.410.0.637.013.5
9.410.0.642.001.5
9.410.0.650.002.4
9.410.0.650.003.4
9.410.0.650.005.5
9.410.0.650.006.4
9.410.0.650.007.4
9.410.0.650.008.4
9.410.0.650.009.4
9.410.0.650.011.4
9.410.0.650.013.4
9.410.0.650.014.4
9.410.0.650.016.4

10.542
10.542
10.542
10.542
10.542
10.316/3
10.714
10.714
10.714
10.316/3
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.421
10.809/1
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.751
10.322/2
10.731
10.322/3
10.322/3
10.322/2
10.421
10.809/1
10.809/1
10.118
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.541
10.809/1
10.541
10.809/1

3
1
3
1
1
1
15
15
15
7
22
35
22
23
18
14
8
15
9
24
4
28
6
6
4
17
30
20
27
20
30
30
30
3
30
3
30

9.610.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.410.0.652.002.6
9.410.0.652.007.6
9.410.0.652.010.6
9.410.0.652.012.6
9.410.0.652.014.6
9.410.0.652.016.6
9.410.0.652.019.6
9.410.0.701.002.6
9.410.0.701.003.4
9.410.0.701.008.4
9.410.0.703.001.4
9.410.0.703.002.4
9.410.0.704.001.6
9.410.0.704.002.6
9.410.0.743.001.4
9.410.0.757.004.4
9.410.0.780.002.4
9.410.0.787.001.5
9.410.0.787.003.5
9.410.0.787.004.4
9.410.0.853.015.4
9.410.0.853.016.4
9.410.0.853.026.4
9.410.0.853.029.4
9.410.0.853.064.4
9.410.0.861.001.4
9.410.0.861.001.4
9.410.0.861.002.4
9.410.0.861.004.4
9.410.0.861.006.4
9.410.0.861.007.4
9.410.0.861.009.4
9.410.0.861.010.4
9.410.0.861.011.4
9.410.0.861.012.4
9.410.0.861.013.4
9.410.0.861.014.4

10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.117
10.117
10.117
10.120
10.120
10.112
10.112
10.118
10.532
10.117
10.532
10.532
10.532
10.706
10.701
10.706
10.751
10.250
10.342/1
10.342/2
10.910
10.731
10.316/3
10.316/3
10.731
10.731
10.731
10.751
10.731
10.731

1
1
1
1
1
1
1
17
17
17
25
25
10
1
24
1
1
7
7
7
2
7
5
8
2
13
10
19
20
5
8
33
29
37
5
20
36

9.410.0.861.015.4
9.410.0.861.016.4
9.410.0.861.019.4
9.410.0.861.021.4
9.410.0.861.022.4
9.410.0.861.031.4
9.410.0.861.032.4
9.410.0.861.033.4
9.410.0.861.034.4
9.410.0.861.035.4
9.410.0.861.036.4
9.410.0.861.039.4
9.410.0.861.040.4
9.410.0.901.002.5
9.410.0.901.004.5
9.410.0.901.007.5
9.410.0.901.009.5
9.410.0.901.013.5
9.410.0.901.014.5
9.410.0.901.015.5
9.410.0.901.016.5
9.410.0.901.018.5
9.410.0.901.019.5
9.410.0.901.021.5
9.410.0.901.022.5
9.410.0.901.023.5
9.410.0.901.024.5
9.410.0.906.001.5
9.410.0.906.002.5
9.410.0.906.003.5
9.410.0.906.004.5
9.410.0.906.005.5
9.410.0.906.005.6
9.410.0.906.008.5
9.410.0.906.009.5
9.410.0.906.011.5
9.410.0.906.016.5

10.532
10.714
10.714
10.910
10.541
10.752
10.541
10.752
10.752
10.752
10.751
10.910
10.541
10.751
10.115
10.201
10.201
10.201
10.201
10.201
10.115
10.751
10.201
10.751
10.751
10.751
10.751
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.322/2
10.342/2
10.316/2
10.316/2
10.316/2
10.322/2

46
5
5
32
11
9
11
9
11
10
5
27
19
3
13
6
13
16
8
9
13
12
14
12
12
12
3
1
2
3
4
10
18
2
11
1
15

9.410.0.906.018.5
9.410.0.906.020.5
9.410.0.906.022.5
9.410.0.906.024.6
9.410.0.906.025.5
9.410.0.906.026.5
9.410.0.906.027.5
9.410.0.906.028.5
9.410.0.906.029.5
9.410.0.906.031.5
9.410.0.906.032.5
9.410.0.906.033.5
9.410.0.906.034.5
9.410.0.906.035.5
9.410.0.906.037.5
9.410.0.906.038.5
9.410.0.906.038.5
9.410.0.906.039.5
9.410.0.906.040.5
9.410.0.906.041.5
9.410.0.906.042.5
9.410.0.906.046.5
9.410.0.906.050.5
9.410.0.906.051.5
9.410.0.906.052.5
9.410.0.906.053.5
9.410.0.906.055.5
9.410.0.906.056.5
9.410.0.906.057.5
9.410.0.906.058.5
9.410.0.906.060.5
9.410.0.906.061.5
9.410.0.906.062.5
9.410.0.906.063.5
9.410.0.906.064.5
9.410.0.906.065.5
9.410.0.906.066.5

10.316/2
10.322/2
10.342/2
10.981
10.981
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.316/3
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.316/3
10.316/2
10.316/3
10.342/2
10.342/2
10.322/2
10.316/3
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.316/4
10.342/2
10.316/4
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2

5
20
5
7
6
1
2
3
4
15
1
2
3
4
17
11
16
5
5
10
21
5
1
2
3
4
1
2
3
4
3
5
6
1
2
3
4

9.410.0.906.068.5
9.410.0.906.070.5
9.410.0.906.074.5
9.410.0.906.075.5
9.410.0.906.076.5
9.410.0.906.077.5
9.410.0.912.004.4
9.410.0.912.005.5
9.410.0.912.006.4
9.410.0.918.004.4
9.410.0.918.005.4
9.410.0.918.007.4
9.410.0.920.004.4
9.410.0.920.010.4
9.410.0.920.013.4
9.410.0.920.014.4
9.410.0.921.002.4
9.410.0.921.005.4
9.410.0.921.006.4
9.410.0.921.007.4
9.410.0.921.008.4
9.410.0.921.011.4
9.410.0.924.001.4
9.410.0.924.002.4
9.410.0.924.003.4
9.410.0.930.003.4
9.410.0.930.004.4
9.410.0.931.006.4
9.410.0.931.007.4
9.410.0.931.008.4
9.410.0.931.009.4
9.410.0.931.010.4
9.410.0.939.001.4
9.410.0.939.003.4
9.410.0.942.001.5
9.410.0.942.002.5
9.410.0.942.003.4

10.316/4
10.316/4
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.532
10.532
10.530
10.752
10.752
10.752
10.701
10.701
10.701
10.701
10.702
10.702
10.702
10.702
10.702
10.702
10.714
10.714
10.714
10.705
10.705
10.706
10.706
10.706
10.706
10.706
10.910
10.910
10.118
10.118
10.532

6
6
1
2
3
4
18
34
5
1
4
1
2
2
2
2
1
26
11
13
11
31
18
18
18
1
1
6
21
20
23
26
16
23
7
6
8

9.410.0.942.004.4
9.410.0.942.005.5
9.410.0.942.008.5
9.410.0.942.009.5
9.410.0.942.010.5
9.410.0.942.011.5
9.410.0.942.012.4
9.410.0.942.020.5
9.410.0.942.021.5
9.410.0.942.022.5
9.410.0.950.002.4
9.410.0.973.002.4
9.410.0.973.003.4
9.410.0.973.006.4
9.410.0.973.008.4
9.410.0.974.001.4
9.410.0.974.002.4
9.410.0.975.001.4
9.410.0.975.002.4
9.410.0.976.001.4
9.410.0.977.001.4
9.410.0.977.002.4
9.410.0.977.003.4
9.410.0.977.004.5
9.410.00.04.151.9
9.410.00.04.152.9
9.410.00.04.153.9
9.410.00.04.154.9
9.410.00.04.155.9
9.410.00.04.156.9
9.410.00.04.158.9
9.410.00.04.159.9
9.410.8.013.008.6
9.410.8.013.009.6
9.410.8.019.001.8
9.410.8.019.002.8
9.410.8.019.003.8

10.731
10.118
10.118
10.118
10.731
10.118
10.532
10.541
10.118
10.541
10.702
10.112
10.112
10.120
10.541
10.112
10.201
10.117
10.117
10.117
10.731
10.702
10.731
10.751
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.999
10.999
10.999
10.999
10.999

18
6
33
26
32
6
42
18
26
18
33
13
8
29
23
2
11
12
12
22
22
16
22
23
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2

9.610.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.410.8.019.004.8
9.410.8.019.005.8
9.410.8.019.111.8
9.410.8.019.112.8
9.410.8.019.113.8
9.410.8.019.114.8
9.410.8.019.115.8
9.410.8.110.024.8
9.410.8.110.034.8
9.410.8.110.104.8
9.410.8.110.114.8
9.410.8.110.124.8
9.410.8.110.174.8
9.410.8.110.214.8
9.410.8.430.006.8
9.410.8.430.007.8
9.410.8.430.008.8
9.410.8.430.009.8
9.410.8.430.010.8
9.410.8.853.030.4
9.410.8.853.031.4
9.410.8.853.031.4
9.410.8.853.032.4
9.410.8.853.033.4
9.410.8.853.034.4
9.410.8.853.036.4
9.410.8.853.037.4
9.410.8.853.038.4
9.410.8.853.039.4
9.410.8.853.040.4
9.410.8.853.041.4
9.410.8.853.042.4
9.410.8.853.043.4
9.410.8.853.044.4
9.410.8.853.045.4
9.410.8.853.045.4
9.410.8.853.055.4

10.999
10.999
10.999
10.999
10.999
10.999
10.999
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.303/2
10.322/2
10.322/3
10.731
10.250
10.532
10.702
10.118
10.117
10.250
10.115
10.702
10.115
10.532
10.751
10.751
10.751
10.530

2
2
4
4
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
24
24
24
24
24
4
2
2
8
4
17
9
8
2
2
4
7
4
35
16
8
16
4

9.410.8.853.055.4
9.410.8.853.055.4
9.412.0.170.001.4
9.412.0.412.002.4
9.412.0.412.002.4
9.412.0.853.001.4
9.607.0.339.001.4
9.607.0.355.004.4
9.607.0.380.001.4
9.610.0.051.001.6
9.610.0.051.002.6
9.610.0.051.005.6
9.610.0.051.006.6
9.610.0.051.007.6
9.610.0.051.010.4
9.610.0.051.011.4
9.610.0.052.001.6
9.610.0.052.002.6
9.610.0.053.001.4
9.610.0.078.002.4
9.610.0.078.003.4
9.610.0.115.001.6
9.610.0.115.005.6
9.610.0.115.007.6
9.610.0.115.007.6
9.610.0.132.004.4
9.610.0.140.006.5
9.610.0.145.001.5
9.610.0.145.002.5
9.610.0.145.003.5
9.610.0.145.006.5
9.610.0.145.007.5
9.610.0.145.008.5
9.610.0.145.009.5
9.610.0.145.014.5
9.610.0.145.015.5
9.610.0.145.016.5

10.531
10.541
10.130
10.118
10.751
10.701
10.120
10.250
10.542
10.909
10.909
10.909
10.909
10.909
10.909
10.909
10.541
10.541
10.906
10.421
10.421
10.118
10.118
10.118
10.118
10.110
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120

3
12
7
35
26
16
28
24
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9
9
1
9
6
1
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11

9.610.0.160.005.4
9.610.0.170.007.7
9.610.0.180.002.5
9.610.0.180.003.5
9.610.0.310.002.4
9.610.0.320.002.4
9.610.0.320.003.5
9.610.0.321.003.5
9.610.0.321.006.5
9.610.0.325.002.4
9.610.0.327.002.4
9.610.0.327.003.4
9.610.0.327.004.4
9.610.0.327.004.4
9.610.0.329.001.6
9.610.0.330.001.4
9.610.0.330.003.4
9.610.0.340.001.4
9.610.0.340.002.4
9.610.0.340.006.7
9.610.0.340.011.4
9.610.0.340.012.4
9.610.0.340.012.4
9.610.0.340.012.4
9.610.0.340.020.4
9.610.0.340.021.4
9.610.0.340.024.4
9.610.0.340.025.4
9.610.0.340.026.4
9.610.0.341.001.4
9.610.0.341.006.6
9.610.0.344.002.4
9.610.0.345.006.3
9.610.0.345.007.3
9.610.0.350.009.4
9.610.0.350.009.4
9.610.0.351.002.4

10.140
10.130
10.150
10.150
10.316/1
10.421
10.421
10.130
10.130
10.130
10.110
10.110
10.110
10.115
10.118
10.120
10.120
10.115
10.130
10.110
10.705
10.809/1
10.809/1
10.809/2
10.120
10.809/1
10.330
10.330
10.330
10.809/1
10.809/1
10.421
10.150
10.150
10.110
10.915
10.321/1

1
1
1
1
26
13
13
17
17
18
20
33
28
3
18
6
15
9
6
19
6
12
32
3
14
19
2
2
2
56
68
8
4
7
13
4
2

9.610.0.353.001.4
9.610.0.355.003.4
9.610.0.355.004.4
9.610.0.355.006.4
9.610.0.355.008.4
9.610.0.355.008.4
9.610.0.355.010.4
9.610.0.355.011.6
9.610.0.355.013.4
9.610.0.355.014.4
9.610.0.355.015.4
9.610.0.355.016.4
9.610.0.355.022.4
9.610.0.355.024.5
9.610.0.358.001.4
9.610.0.371.002.5
9.610.0.371.003.4
9.610.0.371.004.4
9.610.0.371.005.4
9.610.0.371.007.4
9.610.0.371.011.4
9.610.0.375.001.4
9.610.0.375.002.4
9.610.0.375.003.4
9.610.0.381.001.4
9.610.0.381.003.4
9.610.0.381.004.4
9.610.0.381.005.4
9.610.0.381.006.4
9.610.0.381.007.4
9.610.0.381.009.4
9.610.0.381.010.4
9.610.0.381.011.4
9.610.0.381.012.6
9.610.0.381.014.6
9.610.0.381.015.4
9.610.0.381.016.4

10.140
10.915
10.910
10.531
10.110
10.915
10.110
10.910
10.910
10.910
10.532
10.910
10.250
10.118
10.130
10.115
10.130
10.322/1
10.120
10.910
10.322/1
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.120
10.120
10.809/1
10.120
10.809/1
10.809/1
10.120
10.120

7
1
4
8
26
1
25
30
28
29
31
31
24
41
16
11
3
5
5
1
5
10
10
10
26
24
6
5
27
31
27
6
26
59
59
31
31

9.610.0.382.001.4
9.610.0.382.002.4
9.610.0.382.003.4
9.610.0.382.005.4
9.610.0.382.006.4
9.610.0.401.001.4
9.610.0.411.002.4
9.610.0.412.001.4
9.610.0.412.002.4
9.610.0.412.002.4
9.610.0.412.003.4
9.610.0.412.004.4
9.610.0.412.007.4
9.610.0.412.009.4
9.610.0.421.001.4
9.610.0.430.021.7
9.610.0.432.001.4
9.610.0.432.003.4
9.610.0.433.004.4
9.610.0.433.005.4
9.610.0.433.006.4
9.610.0.465.001.4
9.610.0.473.001.4
9.610.0.601.001.4
9.610.0.601.002.4
9.610.0.601.010.4
9.610.0.601.013.4
9.610.0.601.014.4
9.610.0.601.015.4
9.610.0.601.016.4
9.610.0.601.017.4
9.610.0.601.018.4
9.610.0.601.019.4
9.610.0.605.001.5
9.610.0.605.001.6
9.610.0.610.002.4
9.610.0.610.002.7

10.120
10.120
10.542
10.120
10.120
10.541/1
10.120
10.809/1
10.322/1
10.532
10.809/1
10.110
10.809/1
10.316/1
10.115
10.140
10.115
10.110
10.115
10.115
10.115
10.110
10.532
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.542
10.542
10.130
10.130

19
8
9
19
19
1
22
41
26
40
62
9
72
30
5
5
12
32
10
10
10
18
26
5
6
5
20
18
15
14
12
11
10
3
1
14
10

9.610.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.610.0.623.001.5
9.610.0.623.003.4
9.610.0.623.004.5
9.610.0.623.004.5
9.610.0.623.004.5
9.610.0.623.006.4
9.610.0.623.007.5
9.610.0.623.008.4
9.610.0.630.001.5
9.610.0.630.002.4
9.610.0.630.003.5
9.610.0.630.004.5
9.610.0.630.008.4
9.610.0.630.009.4
9.610.0.630.010.4
9.610.0.630.012.4
9.610.0.630.014.4
9.610.0.630.015.4
9.610.0.630.016.5
9.610.0.630.017.4
9.610.0.630.020.4
9.610.0.630.021.5
9.610.0.630.022.5
9.610.0.632.001.5
9.610.0.632.002.4
9.610.0.636.001.4
9.610.0.636.002.4
9.610.0.636.003.5
9.610.0.637.001.4
9.610.0.637.001.4
9.610.0.637.002.4
9.610.0.637.002.4
9.610.0.637.003.5
9.610.0.637.007.4
9.610.0.637.008.5
9.610.0.637.013.5
9.610.0.637.014.5

10.316/1
10.714
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.714
10.316/1
10.714
10.809/2
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.421
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.731
10.322/1
10.322/1
10.322/1
10.322/1

1
9
17
13
23
9
27
15
13
24
1
25
34
34
50
49
51
48
33
34
64
65
65
23
46
18
44
75
9
8
10
9
14
18
19
20
20

9.610.0.637.015.5
9.610.0.637.016.4
9.610.0.637.017.4
9.610.0.637.018.4
9.610.0.640.002.4
9.610.0.642.001.5
9.610.0.645.001.6
9.610.0.650.001.4
9.610.0.650.002.4
9.610.0.650.003.4
9.610.0.650.004.4
9.610.0.650.007.4
9.610.0.650.009.4
9.610.0.650.010.4
9.610.0.650.011.4
9.610.0.650.012.4
9.610.0.652.001.6
9.610.0.652.006.6
9.610.0.652.007.6
9.610.0.652.008.6
9.610.0.652.012.6
9.610.0.652.013.6
9.610.0.652.018.6
9.610.0.652.019.6
9.610.0.652.020.6
9.610.0.701.001.4
9.610.0.701.002.4
9.610.0.701.003.4
9.610.0.701.004.4
9.610.0.701.007.4
9.610.0.701.008.4
9.610.0.703.001.4
9.610.0.703.003.4
9.610.0.703.007.4
9.610.0.716.001.4
9.610.0.716.002.4
9.610.0.722.001.6

10.322/1
10.322/1
10.342/1
10.342/1
10.809/1
10.421
10.130
10.809/2
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.541
10.541
10.809/1
10.809/1
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.117
10.117
10.117
10.117
10.117
10.117
10.120
10.120
10.120
10.731
10.731
10.322/1

23
22
14
15
67
17
13
12
17
9
29
17
3
3
53
52
1
1
1
1
1
1
1
1
1
17
17
17
17
17
17
25
25
25
19
9
1

9.610.0.731.005.6
9.610.0.743.001.5
9.610.0.743.002.5
9.610.0.743.003.5
9.610.0.743.005.5
9.610.0.757.002.4
9.610.0.757.003.4
9.610.0.757.004.6
9.610.0.757.006.6
9.610.0.757.008.6
9.610.0.757.009.6
9.610.0.757.010.6
9.610.0.757.012.6
9.610.0.757.016.4
9.610.0.780.001.4
9.610.0.780.002.4
9.610.0.780.003.4
9.610.0.780.007.4
9.610.0.786.003.4
9.610.0.787.003.4
9.610.0.787.003.5
9.610.0.787.004.4
9.610.0.787.005.4
9.610.0.787.005.5
9.610.0.796.002.4
9.610.0.853.003.4
9.610.0.853.012.4
9.610.0.853.019.4
9.610.0.853.021.4
9.610.0.853.028.4
9.610.0.855.001.4
9.610.0.855.003.4
9.610.0.855.004.4
9.610.0.861.001.4
9.610.0.861.001.4
9.610.0.861.003.4
9.610.0.861.004.4

10.532
10.118
10.118
10.118
10.118
10.532
10.532
10.532
10.532
10.532
10.532
10.532
10.532
10.532
10.117
10.117
10.117
10.117
10.117
10.532
10.532
10.117
10.532
10.532
10.150
10.150
10.117
10.706
10.751
10.706
10.532
10.532
10.330
10.342/1
10.342/2
10.731
10.731

22
22
16
22
37
1
1
52
52
52
52
55
52
59
1
1
1
1
14
7
7
7
7
7
12
13
15
15
9
12
3
57
7
8
10
2
3

9.610.0.861.007.4
9.610.0.861.008.4
9.610.0.861.010.4
9.610.0.861.013.4
9.610.0.861.014.4
9.610.0.861.018.4
9.610.0.861.019.4
9.610.0.861.021.4
9.610.0.861.022.4
9.610.0.861.024.4
9.610.0.861.026.4
9.610.0.861.027.4
9.610.0.861.028.4
9.610.0.861.029.4
9.610.0.861.030.4
9.610.0.861.031.4
9.610.0.861.032.4
9.610.0.861.033.4
9.610.0.861.034.4
9.610.0.861.039.4
9.610.0.861.046.4
9.610.0.861.047.4
9.610.0.901.002.5
9.610.0.901.003.5
9.610.0.901.010.5
9.610.0.901.014.5
9.610.0.901.015.5
9.610.0.901.016.5
9.610.0.901.017.5
9.610.0.901.018.5
9.610.0.901.021.5
9.610.0.901.022.5
9.610.0.901.024.5
9.610.0.901.025.5
9.610.0.901.026.5
9.610.0.906.001.5
9.610.0.906.001.6

10.541
10.752
10.714
10.752
10.118
10.731
10.532
10.910
10.910
10.532
10.541
10.541
10.752
10.752
10.714
10.714
10.731
10.751
10.910
10.532
10.532
10.532
10.751
10.115
10.115
10.115
10.201
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.201
10.751
10.751
10.342/1
10.342/1

11
9
5
3
15
12
43
26
27
58
17
11
10
11
5
5
12
5
27
46
64
60
17
13
13
13
7
19
18
22
17
19
15
18
17
2
12

9.610.0.906.002.5
9.610.0.906.003.5
9.610.0.906.004.5
9.610.0.906.005.5
9.610.0.906.006.5
9.610.0.906.006.6
9.610.0.906.009.6
9.610.0.906.010.5
9.610.0.906.014.5
9.610.0.906.015.5
9.610.0.906.016.5
9.610.0.906.016.5
9.610.0.906.016.5
9.610.0.906.018.5
9.610.0.906.025.5
9.610.0.906.026.5
9.610.0.906.027.5
9.610.0.906.028.5
9.610.0.906.029.5
9.610.0.906.030.5
9.610.0.906.031.5
9.610.0.906.032.5
9.610.0.906.036.5
9.610.0.906.037.5
9.610.0.906.038.5
9.610.0.906.039.5
9.610.0.906.040.5
9.610.0.906.041.5
9.610.0.906.044.5
9.610.0.906.045.5
9.610.0.906.046.5
9.610.0.906.046.5
9.610.0.906.046.5
9.610.0.906.046.5
9.610.0.906.047.5
9.610.0.906.048.5
9.610.0.906.049.5

10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.316/1
10.316/1
10.316/1
10.316/1
10.316/3
10.316/4
10.322/1
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.316/2
10.316/2
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.316/1
10.322/1
10.532
10.910
10.316/1
10.316/1
10.316/3

3
4
5
6
7
12
12
16
11
14
22
20
11
14
11
12
13
14
15
16
1
12
2
3
4
5
6
7
17
1
15
25
49
24
24
23
20

9.610.0.006.3160 - 09/08

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Chart

Item
Item
Item

9.610.0.906.050.5
9.610.0.906.051.5
9.610.0.906.053.5
9.610.0.906.054.5
9.610.0.906.055.5
9.610.0.906.056.5
9.610.0.906.057.5
9.610.0.906.058.5
9.610.0.906.059.5
9.610.0.906.071.5
9.610.0.906.086.5
9.610.0.906.088.5
9.610.0.906.088.5
9.610.0.906.095.5
9.610.0.906.108.5
9.610.0.911.001.4
9.610.0.912.007.4
9.610.0.912.008.4
9.610.0.912.009.4
9.610.0.912.011.4
9.610.0.912.013.4
9.610.0.912.016.4
9.610.0.912.017.4
9.610.0.912.020.4
9.610.0.912.021.4
9.610.0.918.002.4
9.610.0.918.004.4
9.610.0.918.005.4
9.610.0.920.006.4
9.610.0.920.007.4
9.610.0.920.010.4
9.610.0.920.011.4
9.610.0.920.012.4
9.610.0.921.001.4
9.610.0.921.002.4
9.610.0.921.003.5
9.610.0.921.004.4

10.316/3
10.342/1
10.316/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.316/1
10.342/1
10.342/2
10.322/2
10.316/1
10.532
10.532
10.541
10.530
10.530
10.530
10.532
10.530
10.530
10.532
10.752
10.752
10.752
10.701
10.701
10.701
10.701
10.701
10.702
10.702
10.752
10.702

21
1
21
2
3
4
5
6
7
1
21
1
17
10
21
28
18
15
1
11
10
18
14
13
65
4
4
1
1
1
15
15
15
20
17
5
23

9.610.0.921.005.4
9.610.0.921.006.4
9.610.0.921.008.4
9.610.0.921.009.4
9.610.0.921.014.4
9.610.0.923.004.8
9.610.0.923.005.8
9.610.0.924.001.4
9.610.0.930.005.4
9.610.0.930.008.4
9.610.0.930.008.6
9.610.0.930.009.4
9.610.0.930.010.4
9.610.0.930.010.6
9.610.0.931.001.4
9.610.0.931.002.4
9.610.0.931.003.4
9.610.0.931.004.4
9.610.0.931.005.4
9.610.0.931.009.4
9.610.0.931.010.4
9.610.0.939.001.4
9.610.0.939.002.4
9.610.0.939.003.4
9.610.0.939.005.4
9.610.0.940.006.6
9.610.0.940.007.6
9.610.0.940.011.4
9.610.0.940.013.6
9.610.0.942.001.5
9.610.0.942.001.6
9.610.0.942.002.5
9.610.0.942.003.4
9.610.0.942.004.5
9.610.0.942.005.5
9.610.0.942.009.5
9.610.0.942.014.5

10.702
10.702
10.702
10.702
10.701
10.714
10.714
10.714
10.705
10.705
10.705
10.705
10.705
10.705
10.706
10.706
10.706
10.706
10.706
10.706
10.706
10.910
10.910
10.531
10.910
10.250
10.250
10.250
10.250
10.118
10.118
10.118
10.532
10.731
10.731
10.541
10.532

24
27
30
29
19
19
20
18
9
7
8
5
7
8
14
17
10
22
14
14
14
10
5
2
7
1
1
3
1
12
11
13
8
4
11
18
44

9.610.0.942.018.5
9.610.0.942.019.5
9.610.0.942.021.5
9.610.0.942.023.5
9.610.0.975.001.4
9.610.0.976.002.4
9.610.0.977.002.4
9.610.0.977.004.5
9.610.0.980.010.7
9.610.0.980.011.7
9.610.0.981.004.5
9.610.00.04.251.9
9.610.00.04.252.9
9.610.00.04.253.9
9.610.00.04.254.9
9.610.00.04.255.9
9.610.00.04.257.9
9.610.00.04.258.9
9.610.00.04.260.9
9.610.00.04.261.9
9.610.00.04.262.9
9.610.8.013.015.6
9.610.8.013.016.6
9.610.8.013.021.6
9.610.8.013.022.6
9.610.8.013.023.6
9.610.8.019.005.7
9.610.8.019.006.4
9.610.8.019.007.6
9.610.8.019.008.6
9.610.8.019.012.6
9.610.8.019.013.6
9.610.8.019.016.8
9.610.8.019.117.8
9.610.8.070.005.6
9.610.8.070.006.6
9.610.8.110.026.8

10.532
10.541
10.731
10.118
10.117
10.150
10.316/1
10.316/1
10.846
10.848
10.846
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.999
10.999
10.999
10.999
10.999
10.140
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.999
10.999
10.810
10.810
10.110

56
18
11
39
12
3
25
12
1
1
4
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
1
1
1
3
13
15
16
16
15
2
4
1
1
2

9.610.8.110.036.8
9.610.8.110.056.8
9.610.8.110.096.8
9.610.8.110.136.8
9.610.8.110.146.8
9.610.8.110.176.8
9.610.8.110.206.8
9.610.8.110.236.8
9.610.8.325.002.4
9.610.8.340.009.7
9.610.8.340.013.4
9.610.8.340.038.4
9.610.8.340.039.4
9.610.8.340.040.4
9.610.8.340.041.4
9.610.8.344.002.6
9.610.8.430.023.8
9.610.8.430.025.8
9.610.8.430.027.8
9.610.8.430.029.8
9.610.8.430.031.8
9.610.8.430.033.7
9.610.8.430.035.7
9.610.8.430.037.7
9.610.8.430.039.7
9.610.8.432.006.2
9.610.8.432.007.2
9.610.8.460.002.4
9.610.8.460.003.4
9.610.8.652.005.7
9.610.8.730.005.6
9.610.8.757.013.4
9.610.8.757.014.4
9.610.8.853.035.4
9.610.8.853.036.4
9.610.8.853.036.4
9.610.8.853.037.4

10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.130
10.110
10.117
10.110
10.110
10.110
10.110
10.421
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.140
10.140
10.140
10.140
10.130
10.130
10.150
10.150
10.115
10.201
10.532
10.532
10.118
10.702
10.752
10.117

2
2
2
2
2
2
2
2
18
19
19
7
7
7
7
4
31
31
31
31
31
5
5
5
5
8
9
5
6
1
1
55
55
23
19
7
2

9.610.8.853.039.4
9.610.8.853.040.4
9.610.8.853.047.4
9.610.8.853.052.4
9.610.8.854.018.4
9.610.8.940.008.6
9.610.8.973.002.4
9.610.8.973.005.4
9.610.8.995.001.4
9.610.8.995.002.4
9.612.0.150.002.6
9.612.0.170.001.4
9.612.0.330.001.4
9.612.0.350.001.4
9.612.0.350.002.4
9.612.0.350.003.4
9.612.0.375.001.4
9.612.0.432.001.4
9.612.0.623.0014
9.612.0.787.001.4
9.612.8.332.001.4
9.612.8.854.004.4

10.117
10.115
10.702
10.705
10.110
10.250
10.541
10.541
10.541
10.541
10.140
10.130
10.110
10.110
10.110
10.110
10.120
10.140
10.316/1
10.701
10.150
10.110

4
4
25
2
16
9
23
23
21
5
6
7
37
27
13
15
10
4
28
17
2
34

9.610.0.006.3160 - 09/08

Cdigo de Aplicaes
Cdigo
00.

Aplicaes

Cdigo

Aplicaes

Todos

Aplicaes

Volkswagen
Ford

10.00

Todas

10.01

6.10T Chassis nibus B1618

10.02

6.10TCA Chassis nibus B1621 Euro I c/ disp. Parada

10.03

6.10TCA Chassis nibus B1621 Euro I s/ disp. Parada

10.04
10.05

36.15

4.10TCA Volare A8 RHD

11.23

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Mec.


Eaton

26.02

4.10T Caminho 9.000

36.16

4.10 TCA Caminho 6000D / 8500D EURO III

36.17

4.10 TCA Volare MA 8000 / Furgovan 8000 EURO III

36.18

4.10 TCA Chassis MA 7,9 / MA 8,5 Leste E. EURO III

36.19

6.10TCA Caminho 13.000 Saturno Euro III ME

42.00

Todas

42.01

6.10TCA Caminho VM 17 210CV

42.02

6.10TCA Caminho VM 23 240CV

46.00

Todas

46.01

6.10T nibus OM366

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ transm.


Autom.

4.10 F-1000 4x2 e 4x4

11.26

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. mec. Eaton

4.10 Caminho Leve F-4000 4x2

11.27

6.10TCA Caminho 17.210 / 23.210 Euro II

4.10T F-1000 4x2

11.28

4.10 Caminho 7.100 Euro I

10.07

4.10T F-1000 4x4

11.29

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Autom.


ZF

11.30

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Autom. ZF

11.31

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Aut.


Alisson

11.32

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr.autom.


Alisson

11.33

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Autom.


ZF

4.10T Caminho Leve F-4000

6.10TCA Chassis nibus B1621 Euro II

Volkswagen
11.00

Todas

11.01

4.10 Caminho 7.100 / 8.100

11.02

4.10T Caminho 8.140 / 12.140

11.03

4.10T Chassis nibus CO 8.130

11.04

4.10TCA Caminho L80

11.05

6.10 Caminho 14.150

11.06

6.10T Caminho 14.150

11.34

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Autom. ZF

11.35

4.10 TCA nibus OD 8.150 / 9.150

11.36

6.10TCA nibus CO 17.210 Euro II mec. C/


disp.parada

Converso Ford
28.00

Todas

28.01

6.10 Ford Cargo

28.02

6.10T Ford Cargo

Volvo

Repotenciamento
29.00

Todas

29.01

4.10TCA Egypt Power com Transmisso Automtica

29.02

4.10TCA Egypt Power

Atlas Copco
Todas

34.01

4.10 Compressor de Ar XA-90 / XA-125

34.02

4.10T Compressor de Ar XA-175

51.00

Todas

34.03

4.10 Compressor de Ar XA-96 / XAS-136/146

51.01

4.10 Rucker Rebocador Industrial

34.04

4.10T Compressor de Ar XAS-176 / XAHS-186


56.00

Todas

Agrale
36.00

Todas

56.01

4.10 Retroescavadeira RK 406

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 140 Ah Arbia Saudita

36.01

4.10 Caminho 7.000D

56.02

4.10T Retroescavadeira RK 406

58.00

Todas

58.01

6.10TCA Caminho EuroCARGO 170E21

81.00

Todas

6.10T Caminho 14.200


6.10T nibus CO 16.180

11.39

4.10TCA Caminho 7.110

36.02

4.10T Caminho 7.500TDX / 8.000TDX

11.09

6.10TCA nibus CO 16.180 com dispositivo de parada

11.40

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 80 Ah c/ transm. Mec.

36.03

4.10T Caminho MA 7,5T / 8,0T

11.10

6.10TCA nibus CO 16.180 sem dispositivo de parada

11.41

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 80 Ah c/ transm.


Autom.

36.04

4.10TCA Chassis MA 8,5

36.05

4.10TCA Chassis MA 8,5T com transmisso


automtica

36.06

4.10TCA Chassis MA 8,5 Colmbia

6.10TCA nibus CO 16.210 Euro I sem disp.parada

11.13
11.14
11.15

11.42

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 80 Ah c/ transm.


Autom.

6.10TCA nibus CO 16.210 Euro II com disp.parada

11.43

4.10 TCA nibus / Caminho 8.120 OD EURO III

6.10TCA nibus CO 16.210 Euro II sem disp.parada

11.44

4.10 TCA nibus 8.150 / 9.150 RHD

6.10TCA nibus CO 16.210 Euro II transm.


Automtica

11.45

6.10 TCA Caminho 13.180 / 15.180 EURO III

Nasco

11.16

4.10T Caminho 8.140 Euro I Argentina

11.17

4.10TCA Caminho 8.140 Euro I c/ comp. de altitude

21.00

Todas

11.18

4.10TCA Caminho 9.140 Euro II Chile

21.01

4.10TCA Caminho Nasr 125L Toshika

11.19

6.10TCA Caminho 15.180 Euro II Chile

11.20

4.10TCA Caminho 8.120 Euro II

11.21

4.10TCA Caminho 8.150 / 12.150 / 13.150 Euro II

9.610.0.006.3160 - 09/08

Randon

6.10TCA nibus CO 17.210 Euro II autom.c/


disp.parada

11.08

11.12

Rucker

11.37

11.07

6.10TCA nibus CO 16.210 Euro I com disp.parada

Converso Mercedes

34.00

11.38

11.11

Agrale

4.10 Caminho 7.900

11.25

6.10 Caminho Leve F-12000/F-14000

Alfa Metais
26.01

6.10TCA nibus 17.240 Euro II com transm. Autom.

10.10

Aplicaes

6.10TCA Caminho 12.180 / 13.180 / 15.180 Euro II

11.24

10.09

Cdigo

11.22

10.06

10.08

Cdigo

Alfa Metais
26.00

Todas

Iveco

Grupo Gerador

36.07

4.10TCA Chassis MA 9,0T com transmisso


automtica

81.01

6.10T Motor 60 Hz

36.08

4.10TCA Caminho 8.500D / 9.200D

81.02

6.10TCA Motor 60 Hz

36.09

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) exportao

81.03

6.10T Motor 50 Hz

36.10

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8)

81.04

6.10TCA Motor 50 Hz

36.11

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) com transmisso


automtica

81.05

4.10 Motor 60 Hz

81.06

4.10T Motor 50/60 Hz

81.07

4.10TCA Motor 50/60 Hz TIER I

82.00

Todas

36.12

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) Kwuat

36.13

4.10TCA Chassis MA 8,5 Kwuait / MA 9,0 / MA 9,2

36.14

4.10TCA Furgovan 8000

Industrial

Cdigo de Aplicaes
Cdigo

Aplicaes
Industrial

82.01

6.10T

82.02

6.10TCA

82.03

4.10 2200 rpm - 12V

82.04

4.10TCA 2200 rpm - 12V

83.00

Todas

83.01

4.10T Pulverizador Parrudinha

83.02

6.10T Pulverizador Parruda

99.00

Todas

99.01

6.10TCW Martimo Parcial

Montana

MTU

9.610.0.006.3160 - 09/08

Cdigos de Aplicaciones
Cdigo
00.

Aplicacin

Cdigo

Aplicacin

Todos

Cdigo

Aplicacin

Volkswagen
Ford

Cdigo

Aplicacin

Alfa Metais

Agrale

11.21

4.10TCA Camin 8.150 / 12.150 / 13.150 Euro II

26.01

4.10 Camin 7.900

36.17

4.10 TCA Volare MA 8000 / Furgovan 8000 EURO III

26.02

4.10T Camin 9.000

36.18

4.10 TCA Chassis MA 7,9 / MA 8,5 Leste E. EURO III

36.19

6.10TCA Camin 13.000 Saturno Euro III ME

10.00

Todas

11.22

6.10TCA Camin 12.180 / 13.180 / 15.180 Euro II

10.01

6.10T Chassi Omnibus B1618

11.23

10.02

6.10TCA Chassi Omnibus B1621 Euro I c/ disp.parada

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr.mec.


Eaton

10.03

6.10TCA Chassi Omnibus B1621 Euro I s/ disp.parada

11.24

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II c/ tr. Automatica

28.00

Todas

11.25

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Autom.

28.01

6.10 Ford Cargo

42.00

Todas

11.26

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr.


Mec.Eaton

28.02

6.10T Ford Cargo

42.01

6.10TCA Camin VM 17 210CV

42.02

6.10TCA Camin VM 23 240CV

10.04

4.10 F-1000 4x2 y 4x4

10.05

4.10 Camin Liviano F-4000 4x2

Conversin Ford

Volvo

Repotenciacin

10.06

4.10T F-1000 4x2

11.27

6.10TCA Camin 17.210 / 23.210 Euro II

10.07

4.10T F-1000 4x4

11.28

4.10 Camin 7.100 Euro I

29.00

Todas

10.08

4.10T Camin Liviano F-4000

11.29

29.01

4.10TCA Egypt Power con Transmisin Automatica

46.00

Todas

10.09

6.10 Camin Liviano F-12000 / F-14000

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Autom.


ZF

29.02

4.10TCA Egypt Power

46.01

6.10T Omnibus OM366

10.10

6.10TCA Chassi Omnibus B1621 Euro II

11.30

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Autom.


ZF

11.31

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Aut.


Alisson

34.00

Todas

51.00

Todas

11.32

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Aut.


Alisson

34.01

4.10 Compresor de Aire XA-90 / XA-125

51.01

4.10 Rucker Remolcador Industrial

34.02

4.10T Compresor de Aire XA-175

34.03

4.10 Compresor de Aire XA-96 / XAS-136/146


56.00

Todas

56.01

4.10 Excavadora RK 406

56.02

4.10T Excavadora RK 406

58.00

Todas

58.01

6.10TCA Camin EuroCARGO 170E21

Volkswagen
11.00

Todas

11.01

4.10 Camin 7.100 / 8.100

11.02

4.10T Camin 8.140 / 12.140

11.03

4.10T Chassi Omnibus CO 8.130

11.04

4.10TCA Camin L80

11.05

6.10 Camin 14.150

11.06

6.10T Camin 14.150

11.07

6.10T Camin 14.200

11.08

6.10T Omnibus CO 16.180

11.09

6.10TCA Omnibus CO 16.180 con dispositivo de


parada

11.10
11.11

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Aut. ZF

11.34

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Aut. ZF

11.35

4.10 TCA Omnibus OD 8.150 / 9.150

11.36

6.10TCA Omnibus CO 17.210 Euro II mec. C/


disp.parada

11.37
11.38

6.10TCA Omnibus CO 17.210 Euro II aut.c/ disp.


Parada
6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah Arbia
Saudita

11.39

4.10TCA Camin 7.110

6.10TCA Omnibus CO 16.180 sin dispositivo de


parada

11.40

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 80 Ah c/ tr. Mecanica

11.41

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 80 Ah c/ tr. Autom.

6.10TCA Omnibus CO 16.210 Euro I con disp.parada

11.42

Falta Descrio

11.43

4.10 TCA minibus/ Camnon 8.120 OD EURO III

11.44

4.10 TCA minibus 8.150 / 9.150 RHD

11.45

6.10 TCA Caminn 13.180 / 15.180 EURO III

11.12

6.10TCA Omnibus CO 16.210 Euro I sin disp.parada

11.13

6.10TCA Omnibus CO 16.210 Euro II con disp.parada

11.14

11.33

6.10TCA Omnibus CO 16.210 Euro II sin disp.parada

Conversin Mercedes

Atlas Copco

34.04

4.10T Compresor de Aire XAS-176 / XAHS-186

Agrale
36.00

Todas

36.01

4.10 Camin 7.000D


4.10T Camin 7.500TDX / 8.000TDX
4.10T Camin MA 7,5T / 8,0T

36.04

4.10TCA Chassi MA 8,5

36.05

4.10TCA Chassi MA 8,5T con transmisin automatica

81.00

Todas

36.06

4.10TCA Chassi MA 8,5 Colmbia

81.01

6.10T Motor 60 Hz

36.07

4.10TCA Chassi MA 9,0T con transmisin automatica

81.02

6.10TCA Motor 60 Hz

36.08

4.10TCA Camin 8.500D / 9.200D

81.03

6.10T Motor 50 Hz

36.09

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) exportacin

81.04

6.10TCA Motor 50 Hz

36.10

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8)

81.05

4.10 Motor 60 Hz

36.11

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) c/ transmisin automatica

81.06

4.10T Motor

81.07

4.10TCA Motor 50/60 Hz TIER I

82.00

Todas

82.01

6.10T

6.10TCA Omnibus CO 16.210 Euro II transm.autom.


4.10T Camin 8.140 Euro I Argentina

11.17

4.10TCA Camin 8.140 Euro I c/ comp. de altitude

21.00

Todas

36.12

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) Kwuat

11.18

4.10TCA Camin 9.140 Euro II Chile

21.01

4.10TCA Camin Nasr 125L Toshika

36.13

4.10TCA Chassi MA 8,5 Kwuait / MA 9,0 / MA 9,2

11.19

6.10TCA Camin 15.180 Euro II Chile

36.14

4.10TCA Furgovan 8000

11.20

4.10TCA Camin 8.120 Euro II

9.610.0.006.3160 - 09/08

26.00

Todas

Iveco

36.03

11.16

Alfa Metais

Randon

36.02

11.15

Nasco

Rucker

36.15

4.10TCA Volare A8 RHD

36.16

4.10 TCA Caminn 6000D / 8500D EURO III

Grupo Electrgeno

Industrial

Cdigos de Aplicaciones
Cdigo

Aplicacin
Industrial

82.02

6.10TCA

82.03

4.10 2200 rpm - 12V

82.04

4.10TCA 2200 rpm - 12V

83.00

Todas

83.01

4.10T Pulverizador Parrudinha

83.02

6.10T Pulverizador Parruda

99.00

Todas

99.01

6.10TCW Martimo Parcial

Montana

MTU

9.610.0.006.3160 - 09/08

Application Codes
Code
00.

Application

Code

Application

All

Application

Volkswagen
Ford

11.18

4.10TCA Truck 9.140 Euro II Chile

10.00

All

11.19

6.10TCA Truck 15.180 Euro II Chile

10.01

6.10T Bus Chassis B1618

11.20

4.10TCA Truck 8.120 Euro II

10.02

6.10TCA Bus Chassis B1621 EU I with eng. stop


device

11.21

4.10TCA Truck 8.150 / 12.150 / 13.150 Euro II

11.22

6.10TCA Truck 12.180 / 13.180 / 15.180 Euro II

11.23

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 140 Ah mec.


transm.Eaton

10.03

6.10TCA Bus Chassis B1621 EU I without eng. stop


device

10.04

4.10 F-1000 4x2 e 4x4

10.05

4.10 LIGHT Truck F-4000 4x2

10.06

4.10T F-1000 4x2

10.07

4.10T F-1000 4x4

10.08

4.10T LIGHT Truck F-4000

10.09

6.10 LIGHT Truck F-12000/F-14000

10.10

Code

11.24

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 75 Ah automatic transm.

11.26

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 75 Ah mec. transm. Eaton

11.27

6.10TCA Truck 17.210 / 23.210 Euro II

11.28

4.10 Truck 7.100 Euro I

11.29

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 140 Ah autom. Transm.


ZF

11.30

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 75 Ah automatic transm.


ZF

11.31

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 140 Ah aut. transm.


Alisson

11.32

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 75 Ah aut. Transm.


Alisson

11.33

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 140 Ah aut. transmission


ZF

6.10TCA Bus Chassis B1621 Euro II

Volkswagen
11.00

All

11.01

4.10 Truck 7.100 / 8.100

11.02

4.10T Truck 8.140 / 12.140

11.03

4.10T Chassis Bus CO 8.130

11.04

4.10TCA Truck L80

11.05

6.10 Truck 14.150

11.34

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 75 Ah aut. transmission


ZF

Application

Nasco
21.01

4.10TCA Truck Nasr 125L Toshika

Alfa Metais
26.00

All

26.01

4.10 Truck 7.900

26.02

4.10T Truck 9.000

Conversin Ford

6.10TCA Bus 17.240 Euro II automatic transmission

11.25

Code

28.00

All

28.01

6.10 Ford Cargo

28.02

6.10T Ford Cargo

Agrale
36.13

4.10TCA Chassis MA 8,5 Kwuait / MA 9,0 / MA 9,2

36.14

4.10TCA Furgovan 8000

36.15

4.10TCA Volare A8 RHD

36.16

4.10 TCA Truck 6000D / 8500D EURO III

36.17

4.10 TCA Volare MA 8000 / Furgovan 8000 EURO III

36.18

4.10 TCA Chassis MA 7,9 / MA 8,5 Leste E. EURO III

36.19

6.10TCA Truck 13.000 Saturno Euro III ME

42.00

All

42.01

6.10TCA Truck VM 17 210CV

42.02

6.10TCA Truck VM 23 240CV

46.00

All

46.01

6.10T Bus OM366

51.00

All

51.01

4.10 Rucker Industrial Plasterer

56.00

All

56.01

4.10 Digger RK 406

56.02

4.10T Digger RK 406

Volvo

Repotenciacion
29.00

All

29.01

4.10TCA Egypt Power with Automatic Transmission

29.02

4.10TCA Egypt Power

Conversin Mercedes

Atlas Copco
34.00

All

34.01

4.10 Air Compressor XA-90 / XA-125

34.02

4.10T Air Compressor XA-175

34.03

4.10 Air Compressor XA-96 / XAS-136/146

34.04

4.10T Air Compressor XAS-176 / XAHS-186

Rucker

Randon

11.06

6.10T Truck 14.150

11.35

4.10 TCA Bus OD 8.150 / 9.150

11.07

6.10T Truck 14.200

11.36

6.10TCA Bus CO 17.210 Euro II mec. with eng. stop


device

36.00

All

11.37

6.10TCA Bus CO 17.210 Eurp II aut. with eng. stop


device

36.01

4.10 Truck 7.000D


4.10T Truck 7.500TDX / 8.000TDX

58.00

All

58.01

6.10TCA Truck EuroCARGO 170E21

81.00

All

81.01

6.10T Motor 60 Hz

81.02

6.10TCA Motor 60 Hz

81.03

6.10T Motor 50 Hz

81.04

6.10TCA Motor 50 Hz

81.05

4.10 Engine 60 Hz

81.06

4.10T Engine

11.08

6.10T Bus CO 16.180

Agrale

11.09

6.10TCA Bus CO 16.180 with engine stop device

11.10

6.10TCA Bus CO 16.180 without engine stop device

11.38

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 140 Ah Arbia Saudita

36.02

11.11

6.10TCA Bus CO 16.210 Euro I with engine stop


device

11.39

4.10TCA Truck 7.110

36.03

4.10T Truck MA 7,5T / 8,0T

11.40

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 80 Ah mec. Transmission

36.04

4.10TCA Chassis MA 8,5

11.41

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 80 Ah aut. Transmission

36.05

4.10TCA Chassis MA 8,5T with automatic transmission

11.42

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 80 Ah aut. Transmission

36.06

4.10TCA Chassis MA 8,5 Colmbia

11.43

4.10 TCA Bus / Truck 8.120 OD EURO III

36.07

4.10TCA Chassis MA 9,0T with automatic transmission

11.44

4.10 TCA Bus 8.150 / 9.150 RHD

36.08

4.10TCA Truck 8.500D / 9.200D

6.10 TCA Truck 13.180 / 15.180 EURO III

36.09

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) export

11.12
11.13
11.14
11.15

6.10TCA Bus CO 16.210 Euro I without engine stop


device
6.10TCA Bus CO 16.210 Euro II with engine stop
device
6.10TCA Bus CO 16.210 Euro II without engine stop
device
6.10TCA Bus CO 16.210 Euro II automatic
transmission

11.16

4.10T Truck 8.140 Euro I Argentina

11.17

4.10TCA Truck 8.140 Euro I with altitude


compensation

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.45

36.10

Nasco
21.00

All

36.11
36.12

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8)


4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) with aut. Transmission
4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) Kwuat

Iveco

Generating Group

Application Codes
Code

Application
Generating Group

81.07

4.10TCA Engine 50/60 Hz TIER I

82.00

All

82.01

6.10T

82.02

6.10TCA

82.03

4.10 2200 rpm - 12V

82.04

4.10TCA 2200 rpm - 12V

83.00

All

83.01

4.10T Parrudinha Pulverizer

83.02

6.10T Parruda Pulverizer

99.00

All

99.01

6.10TCW Partial Marine

Industrial

Montana

MTU

9.610.0.006.3160 - 09/08

Produzido por: ASC Comunico Tcnica * www.asccomunicacao@uol.com.br * (11) 4330-8461