Вы находитесь на странице: 1из 620

Introduccion

1 2

Structural Componentes Estructurales Field Welding De La Componentes Unidad De Potencia Planetary Generador Drive Componentes HPD Panel Gearbox De Instrumentos Componentes Control Electrico Motores De Transmision DC Conjunto Engranaje Componentes Hydraulicos Y Operados Por Aire

LeTourneau
CATLOGO DE PARTES

3 4 5 6 7 8 9

Miscelaneo

L-1850-2227

REGRESE A LA PGINA INICIAL

IR AL PRINCIPIO
L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol INTRODUCCION TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

COMO PEDIR PARTES ABREVIATURAS

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

0.0B1|INTRODUCTION

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol INTRODUCCION TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

0.0B1|INTRODUCTION

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMO PEDIR PARTES SUBJECT MATTER

COMO PEDIR PARTES Este catalogo ilustrado de piezas es una herramienta para identificar piezas, conjuntos y estructuras del equipo fabricado por LeTourneau. El objetivo de esta publicacion es ofrecer informacion que complementa lo incluido en el Manual de servicio de esta maquina. Todas las piezas que fabrica LeTourneau, Longview, Texas, combinan experiencia e investigacion de ingenieria con mano de obra de calidad y exhaustivos procesos de inspeccion. Compre piezas LeTourneau... se adaptan mejor, funcionan mejor y el riesgo de costosas reparaciones es menor. LeTourneau se ha esforzado para que este manual sea lo mas exacto posible basandose en la informacion que estaba disponible en el momento de la publicacion e impresion. El mejoramiento y progreso continuos de diseno de producto pueden ocasionar cambios a las maquinas LeTourneau se reserva el derecho a hacer cambios y mejoras en cualquier momento. Para asegurarse de contar con la informacion mas actualizada, consulte la Base de Datos del Catalogo en Linea de LeTourneau (LeTourneau On-Line Parts Catalog Database) o comuniquese con su representante del distribuidor. El Catalogo de Piezas ilustrado esta disenado principalmente para su visualizacion electronica. La mejor forma de hacerlo es usar el DVD o consultar la Base de Datos del Catalogo en Linea de LeTourneau. En la version impresa En caso de no poder ver claramente un numero o una ilustracion COMO BUSCAR PIEZAS En este libro Consulte el Indice General en la Pagina 1 para saber en que seccion aparecen los componentes que busca. A la derecha de este componente vera un numero con un punto decimal (es decir, 1.1). El numero que aparece a la izquierda del punto decimal indica la seccion donde encontrara el componente que busca. El primer numero que aparece a la derecha del punto decimal indica el numero de pagina donde aparece el componente que busca en esa seccion. Puede encontrar las piezas consultando la ilustracion respectiva. Cada ilustracion tiene un numero de referencia en la esquina inferior izquierda. Se hace referencia a este numero en la lista de piezas correspondiente que esta despues de la ilustracion. Cada pieza tiene una identificacion numerica que corresponde con la lista de piezas. Busque la pieza y consulte el numero en la lista de piezas. La columna de cantidad muestra el numero de piezas que se necesitan para una unidad El termino REF (Referencia) en la columna de cantidad indica que el elemento incluido no forma parte del conjunto. Este elemento puede pertenecer a otro grupo o conjunto. La descripcion se aplicara; no obstante, es posible que el numero de pieza no coincida con la pieza que se usa realmente. La pieza se describe en detalle en la parte de descripcion. Las descripciones de piezas que aparecen con sangria (separadas de los margenes) se aplican a la pieza o conjunto que las preceden. Muchas de las piezas para los componentes opcionales instalados de fabrica se encuentran en la Seccion 9 del Catalogo de Piezas titulada "MISCELANEOS". Antes de pedir piezas Si tiene alguna pregunta o necesita informacion adicional sobre las piezas para opciones instaladas de fabrica, comuniquese con el Departamento de Ventas de Piezas de LeTourneau (LeTourneau Parts Sales Department) antes de hacer su pedido. Al pedir piezas a la fabrica o un distribuidor, seguir el procedimiento a continuacion ayudara al Departamento de Pedido de Piezas (Parts Order Department) a llenar el pedido de forma rapida y precisa: (1) Incluya siempre el numero de serie y el modelo de la maquina para la que pide las piezas.
NONE NONE LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados 0.0B2|ORDERPARTS

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMO PEDIR PARTES SUBJECT MATTER (2) Incluya siempre los nombres y numeros de pieza que se enviaran segun aparecen en las paginas de piezas.

NONE NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

0.0B2|ORDERPARTS

ABREVIACIONES ABREVIATURAS 2POS A AC A/C ADJ. AL. ALT AMB. APPROX. AR ASSY. AWG BARFLAT BATT. BLK. BRG. BRK. BUNA N C CAD. CAP. CART CA-WT CCW C.E. C.F.M. CHGING CONV. CS CSK. CV CD [DC] DE deg. DIA. DIN DPDT DR. DWG. E-STOP EA. ENG. EXC. EXH. EXT. F FC F.H. FJ FREQ. FT. FTG FO FOPS FP GEN. GB GL. GPM

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ABREVIATURAS DESCRIPCIN DEFINICIONES DE 2 POSICIONES AMPERIO CORRIENTE ALTERNA AIRE ACONDICIONADO AJUSTABLE ALUMINIO ALTERNADOR AMBIENTE APROXIMADO SEGN REQUISITOS CONJUNTO, ENSAMBLAJE AMERICAN WIRE GAUGE BARRA PLANA DE METAL BATERA BLOQUE COJINETE FRENO DO NOT TRANSLATE CENTGRADO CADMIO CONDENSADOR, CAPACITOR (Menos usado) CARTUCHO CABLE IMPERMEABLE EN SENTIDO CONTRARIO A LAS AGUJAS DEL RELOJ EXTREMO DEL CONMUTADOR/COLECTOR PIES CBICOS POR MINUTO CARGANDO CONVERTIDOR AVELLANADO AVELLANADO DO NOT TRANSLATE CORRIENTE DIRECTA EXTREMO DEL IMPULSOR GRADO DIMETRO DO NOT TRANSLATE DOBLE POLO, DOBLE TIRO IMPULSOR DIBUJO, PLANO PARADA DE EMERGENCIA CADA UNO MOTOR EXCITADOR ESCAPE EXTERNO FARENHEIT CONVERTIDOR DE CAMPO CABEZA PLANA J.I.C. HEMBRA (ACOPLE HIDRULICO) FRECUENCIA PIE ACOPLE O-RING HEMBRA ESTRUCTURA DE PROTECCIN CONTRA CADA DE OBJETOS TUBERA HEMBRA GENERADOR GIGABYTE GALN GALONES POR MINUTO LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados 0.0B3|ABBREVIATIONS

ABREVIACIONES GR. GRN/YEL HD. HP HEX HEL HID HMI HYD. I.D. IN. INS. Km LED LET LB. LBS L.F. LG L.H. L.R. LRG. LVCC M MM M.P.H. MAG. MAN MAX. MF MIN. MO MMO MOM MOV MJ MP N.C. NC NEG. NF NO. N.O. NDE NPT N.P.N. NS NSS NYL O.D. OZ. P.E. P.H. P/N POS. POT. PRESS. PSI PT. PVP

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ABREVIATURAS DESCRIPCIN GRADO VERDE/AMARILLO CABEZA CABALLO DE FUERZA HEXAGONAL HELICOIDAL DESCARGA DE GRAN INTENSIDAD DO NOT TRANSLATE HIDRULICO DIMENSIN INTERNA PULGADAS AISLADO KILMETROS DIODO EMISOR DE LUZ LETOURNEAU LIBRA LIBRAS IZQUIERDA ADELANTE LONGITUD, LARGO MANO IZQUIERDA IZQUIERDA ATRS GRANDE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE METRO MILMETRO MILLAS POR HORA MAGNTICO MANUAL MXIMO DO NOT TRANSLATE MNIMO O MINUTO O-RING MACHO O-RING MILIMTRICO MOMENTNEO VARISTOR METAL XIDO J.I.C. MACHO (ACOPLE HIDRULICO) TUBERA MACHO NORMALMENTE CERRADO NATIONAL COARSE (Paso americano normal para tornillos) NEGATIVO NATIONAL FINE (Paso americano normal para tornillos) NMERO NORMALMENTE ABIERTO EXTREMO NO IMPULSOR NATIONAL PIPE THREAD [ROSCA NACIONAL PARA TUBERAS] SIN NMERO DE PIEZA NO MOSTRADO NO SE VENDE POR SEPARADO NYLON DIMENSIN EXTERNA ONZA EXTREMO DEL PIN CABEZA TRONCOCNICA NMERO DE PIEZA POSITIVO POTENCIMETRO PRESIN LIBRAS POR PULGADA CUADRADA PUNTO DO NOT TRANSLATE LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados 0.0B3|ABBREVIATIONS

ABREVIACIONES PVB PVBS PVM PVE/PVEH BVS PVAS PVC QUAD QTY. RPM RAD. RD. RECT. REF RES RET. R.F. RFI R.H. RR ROPS RPT RTD R.R. S.H. S.S. - AC. INOX. SEC. SECT. SF SHRK CLR SKT. SM. SOC HD SPDT SPST SQ. SR ST. STD. STR. SW. SWV T TACH. TEMP. TERM. THD. TNDM. T/M TRF. UNC UNF UNO UNINS. V VAC o VCA VDC o VCD VR VITON W

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ABREVIATURAS DESCRIPCIN DO NOT TRANSLATE DO NOT TRANSLATE DO NOT TRANSLATE DO NOT TRANSLATE DO NOT TRANSLATE DO NOT TRANSLATE DO NOT TRANSLATE CUADRNGULO CANTIDAD REVOLUCIONES POR MINUTO RADIADOR REDONDO RECTIFICADOR REFERENCIA RESISTENTE RETENEDOR DERECHA ADELANTE DO NOT TRANSLATE MANO DERECHA DERECHA ATRS ESTRUCTURA DE PROTECCIN CONTRA VOLCAMIENTOS TRANSDUCTOR DE POSICIN DEL ROTOR DETECTOR DE LA TEMPERATURA DE LA RESISTENCIA DERECHA ATRS TORNILLO DE CABEZA HUECA, TORNILLO ALLEN ACERO INOXIDABLE SECUNDARIO SECCIN BRIDA DIVIDIDA TERMOENCOGIBLE TRANSPARENTE CONECTOR, ZCALO PEQUEO TORNILLO DE CABEZA HUECA, TORNILLO ALLEN POLO SENCILLO, DOBLE TIRO POLO SENCILLO, TIRO SENCILLO CUADRADO RELUCTANCIA CONMUTADA CALLE ESTNDAR ESTRUCTURA INTERRUPTOR RTULA, GIRATORIO ACHAFLANADO O DIENTE TACMETRO TEMPERATURA TERMINAL ROSCA TANDEM MOTOR DE TRACCIN TRANSFORMADOR UNIFIED NATIONAL COARSE (Paso americano normal para tornillos) UNIFIED NATIONAL FINE (Paso americano normal para tornillos) DO NOT TRANSLATE NO AISLADO VOLTIO VOLTIOS CORRIENTE ALTERNA VOLTIOS CORRIENTE DIRECTA REGULADOR DE VOLTAJE DO NOT TRANSLATE VATIO LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados 0.0B3|ABBREVIATIONS

ABREVIACIONES W/ W/O WD WP #

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ABREVIATURAS DESCRIPCIN CON SIN ANCHO IMPERMEABLE NMERO o LIBRA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

0.0B3|ABBREVIATIONS

IR AL PRINCIPIO
L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol Componentes estructurales TTULO DE LA SECCIN O GRUPO GRUPO DE BASTIDOR Y EJE FRONTAL GRUPO DE BASTIDOR TRASERO GRUPO DE BRAZO DE LEVANTE Y UNIN GRUPO DE METAL LAMINADO GRUPO DE CAP GRUPO DE CARENAJE GRUPO DE EJE TRASERO CONJUNTO DE ESCALERA GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - BASTIDOR DELANTERO GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - ESCALERA POWERSTEP CONTROLES Y ASIENTO DEL OPERADOR CONJUNTO DE CABINA CONJUNTO DE RUEDA CONJUNTO DE BALDE Y DIENTES CONJUNTO DE BARRA DE ESPEJOS Y LUCES CONJUNTO DE ESPEJO Y GRUPO DE MONTAJE GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD GRUPO DE PINTURA CONJUNTO DE ASIENTO DEL OPERADOR

LeTourneau se ha esforzado para que este manual sea lo ms exacto posible basndose en la informacin que estaba disponible en el momento de la publicacin e impresin. El mejoramiento y los progresos continuos de diseo de los productos pueden ocasionar cambios a mquinas, que podran no haber sido incluidos en esta publicacin. LeTourneau se reserva el derecho a hacer cambios y mejoras en cualquier momento. Para asegurarse de contar con la informacin ms actualizada, consulte la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau (LeTourneau On-Line Parts Catalog Database) o comunquese con su representante del distribuidor. El Catlogo de Piezas ilustrado est diseado principalmente para visualizarse electrnicamente. La mejor forma de hacerlo es usar el DVD o consultar la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau. En la versin impresa, algunos elementos de las ilustraciones pueden aparecer ms pequeos, y es posible que los nmeros de referencia sean difciles de leer. En caso de no poder ver claramente un nmero o una ilustracin, deber recurrir a la versin electrnica y usar la funcin de zoom.

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.0|L-1850-2227

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol Componentes estructurales TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.0|L-1850-2227

GRUPO DE BASTIDOR Y EJE FRONTAL

2 1 3

11 12 13 14 15 2 16 17 18

41 42 43 44 45 46 6 8 9 10

19 20 19 18 21 22 23 22

40

37 7

21 17 24 5 4 25 26 27 30 31 28 9

39 38 37 36 35 32 33

34

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15620 1.1A.1|426-9781

GRUPO DE BASTIDOR Y EJE FRONTAL

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.1A.1|426-9781

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE BASTIDOR Y EJE FRONTAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

426-9781 426-9645 N.P.N. N.P.N.

1 REF REF 2 2 2 2 1 1 1 8 4 4 2 REF REF 2 2 4 4 4 2 REF 4 REF 2 2 4 4 4 2 2 REF 24 24 1 4 8 1 1 AR 4 1 1 4 2 1 4

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

423-3317 424-7949 416-8403 426-1270 424-7511 424-7510 426-4446 080-1180 003-2778 002-7595 412-1124 N.P.N. 411-6444 418-2760 418-2716 416-1299 418-2719 423-1149 418-2718 409-3488 416-1298 694-4893 418-2717 401-6020 002-1553 410-2626 080-1181 425-3537 426-9651 423-3222 422-8426 421-8378 427-2716 400-9753 400-2661 424-0850 406-0985 403-0823 400-9753 427-2823 427-2504 401-0357 098-3066 427-2506 021-3584

41 42 43 44 45

GRUPO DE BASTIDOR Y EJE FRONTAL ESTRUCTURA DE BASTIDOR, FRONTAL CONJUNTO DE TAPON, 3" - BOLA DE PIVOTE DE CILINDRO DE LEVANTE Y PIVOTE DE BRAZO DE LEVANTE (PAGINA 9.3-9.3A) LAS BOLAS DE PIVOTE DEL BASTIDOR DELANTERO NO TIENEN TAPONES BOLA Y BASE, PIVOTE DE BRAZO DE LEVANTE - 14", SOLDADO (VER NOTA) BOLA Y BASE, PIVOTE DE DIRECCION - 12", SOLDADO (VER NOTA) BOLA Y BASE, PIVOTE DE CILINDRO DE LEVANTE - 12", SOLDADO (VER NOTA) ESTRUCTURA DE REJILLA, DELANTERA ESTRUCTURA DE RALLADO, M. DER. TRASERA ESTRUCTURA DE RALLADO, M. IZQ. TRASERA ESTRUCTURA DE PARRILLA, CENTRAL - BASTIDOR DELANTERO PERNO, 1/2"-13 X 1" ARANDELA DE PRESION, 1/2" PERNO, 5/8"-11 X 1-1/4" TAPON, OREJA PASADOR CONJUNTO DE MANGUERA (PAGINA 9.3-9.3A) CODO, #4 UH X 90 grados X #4 UMec - GIRATORIO PERNO, 1-1/4"-7 X 12" ARANDELA PLANA, 1-1/4" D.I. BUJE, CORTE MANGA, RETEN - O-RING O-RING, 1" - POLIURETANO PASADOR, 4" X 8" ANILLO, RETENCION - INTERNO O-RING, 5/8" X 5" D.I. - POLIURETANO BUJE, AUTO ALINEACION - 4" PLATO, DE CAPTURA CONTRATUERCA, 1-1/4"-7 -NYLON ARANDELA PLANA, 1" D.I. X 2-1/2" D.E. ARANDELA PLANA, 9/16" D.I. X 2-1/4" D.E. X 1/4" ARANDELA DE PRESION, 1/2" PASADOR ESPIGA, 1-1/4"-7 - IMPULSOR A CARCASA DE EJE SELLO, EJE A MOTOR PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-7 X 6" TORNILLO, 1/4"-20 X 2" ABRAZADERA, RALLADOR GRUPO DE CUBIERTA , ACCESO DEL EJE PERNO, 1/2"-13 X 1-1/2" ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1" D.E. X 1/32" - CONICA CONJUNTO DE CUBIERTA, ACCESO AL EJE SELLO, ESPONJA - 5/8" X 5/8" SELLADOR/ADHESIVO, SILICONA - 10,7-OZ., TRANSP. PERNO, 1/2"-13 X 1-1/2" CONJUNTO DE CUBIERTA, ACCESO - VALVULA PRINCIPAL CONJUNTO DE CUBIERTA, ACCESO - VALVULA PRINCIPAL PERNO, 1/4"-28 X 1" ASIDERO ESTRUCTURA DE CUBIERTA ARANDELA DE PRESION, 1/4" LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

96

TA-15620 1.1A.1|426-9781

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE BASTIDOR Y EJE FRONTAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

46 401-2936 NS 427-2418 427-2407

4 1 1

TUERCA, 1/4"-28 ESTRUCTURA DE PASARELA/MONTAJE DE POSTE DE LUZ, FRONTAL - M.I. ESTRUCTURA DE PASARELA/MONTAJE DE POSTE DE LUZ, FRONTAL - M.D. HOJA DE CODIGOS, EJE DELANTERO NOTA: DEBEN SEGUIRSE LOS PROCEDIMIENTOS DE INSTALACION DE SOLDADURAS DE FABRICA PARA LA INSTALACION DE ESTAS BOLAS; NO HACERLO PUEDE DANAR LA MAQUINA Y ANULAR CUALQUIER OTRA GARANTIA ESTOS PROCEDIMIENTOS ESTAN PUBLICADOS. SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O NECESITA AYUDA COMUNIQUESE CON SU REPRESENTANTE DE APOYO A PRODUCTOS DE LETOURNEAU.

427-4469

REF

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15620 1.1A.1|426-9781

GRUPO DE BASTIDOR TRASERO


2 1

6 5 7

10 11 12

56 14 13 14 16 17 15

56 38

38 39

40

41 42 43 44 45

16 15 14

14

17

34 35 53 36 33 37 55 54 55 49 49 28 27 50 30 52 48

46 45 44

20

13 9 10 19 18

8 21 22 23 26 25 24

31

53 30 29

43 47

32

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15603 1.2A.1|426-7059-0

GRUPO DE BASTIDOR TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.2A.1|426-7059-0

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE BASTIDOR TRASERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 52 53 54 55

426-7059 426-2844 416-1158 423-3214 418-8899 423-8090 418-8865 418-8898 412-3772 413-3265 412-3773 425-4334 424-1671 071-6331 408-1645 426-1580 424-7949 424-7946 413-3264 426-7033 426-7007 422-7535 416-8171 416-8170 424-6314 002-1542 400-9522 412-2833 424-0996 407-5806 080-1181 082-7222 403-5334 427-2818 401-2632 401-0907 018-0161 045-3625 002-7576 412-1124 097-9138 418-2760 418-2716 416-1299 418-2719 423-1149 427-1232 418-2717 401-6020 002-1553 410-2626 080-1180 416-1298 694-4893 409-3488

1 1 2 2 2 2 2 AR AR AR 1 18 2 4 2 REF 2 AR 1 18 AR AR AR 2 8 8 1 1 1 5 1 1 1 1 1 1 1 4 2 REF 2 2 4 4 4 2 2 2 8 4 4 4 REF REF

GRUPO DE BASTIDOR TRASERO (-0) ESTRUCTURA DE BASTIDOR, TRASERO ESTRUCTURA DE BARRA ANTIVUELCOS GRUPO DE PASADOR, BARRA ANTIVUELCO TUERCA, TORQUE - 2-1/4"-4-1/4 ESTRUCTURA DE PLACA, CAPTURA PASADOR, BARRA ANTIVUELCO PERNO, 2-1/4"-4-1/4 X 27-3/8" CALZA, 0,007" CUNA, 0,018" CUNA, 0,030" CASQUETE, ESFERICO - 12", 18 PERNOS PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-7 X 10" TAPON DE TUBERIA - 1/8", HEX. AVELL. REVESTIMIENTO, BOLA - MEDIA, 12" SELLO, BOLA - 12" - NITRILO BOLA Y BASE - 12" (VER NOTA) ROTULA, BOLA - PERNO 12", 18 (SOLDADO EN EL BASTIDOR TRASERO PARA BOLAS DE DIRECCION) (VER NOTA) ESPACIADOR, 3/16" CASQUETE, ESFERICO - 12", 18 PERNOS - AVELL. PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-7 X 8" CUNA, 1/2" X 7" X 12" ESPACIADOR, 1/4" X 12" X 7" ESPACIADOR, 1/8" X 12" X 7" TOPE ARANDELA DE PRESION, 3/4" X 1-1/4" X 3/16" PERNO, 3/4"-10 X 1-1/4" ESTRUCTURA DE PASADOR, UNION DE SEGURIDAD CONEXION DE SEGURIDAD RETEN, PASADOR ARANDELA DE PRESION, 1/2" PERNO, 1/2"-13 X 2" ESTRUCTURA DE PASADOR, UNION DE SEGURIDAD PASADOR, AUTOBLOQUEANTE - 3/8" X 7" TORNILLO, #10-32 X 5/8" - CAB. PLANA ARANDELA DE PRESION, #10 ARANDELA PLANA, 1/4" CADENA, ESLABONES PLANOS #8 PERNO, 5/8"-18 X 1-1/4" TAPON, OREJA PASADOR CODO, 1/8" M X 90 grados X #4 UMec - GIRATORIO PERNO, 1-1/4"-7 X 12" ARANDELA PLANA, 1-1/4" D.I. BUJE, CORTE MANGA, RETEN - O-RING O-RING, 1" - POLIURETANO PASADOR, 4" X 8" PLATO, DE CAPTURA CONTRATUERCA, 1-1/4"-7 -NYLON ARANDELA PLANA, 1" D.I. X 2-1/2" D.E. ARANDELA PLANA, 9/16" D.I. X 2-1/4" D.E. X 1/4" PERNO, 1/2"-13 X 1" O-RING, 5/8" X 5" D.I. - POLIURETANO BUJE, AUTO ALINEACION - 4" ANILLO, RETENCION - INTERNO

5/14/12

4 2 2

5/14/12 5/14/12

2 2 2

2 4

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15603 1.2A.1|426-7059-0

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE BASTIDOR TRASERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

56

411-9454

ROTULA, BOLA - PERNO 9", 8 (SOLDADO EN EL BASTIDOR TRASERO PARA EL EJE TRASERO) (VER NOTA) NOTA: DEBEN SEGUIRSE LOS PROCEDIMIENTOS DE INSTALACION DE SOLDADURAS DE FABRICA PARA LA INSTALACION DE ESTAS BOLAS; NO HACERLO PUEDE DANAR LA MAQUINA Y ANULAR CUALQUIER OTRA GARANTIA ESTOS PROCEDIMIENTOS ESTAN PUBLICADOS. SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O NECESITA AYUDA COMUNIQUESE CON SU REPRESENTANTE DE APOYO A PRODUCTOS DE LETOURNEAU.

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15603 1.2A.1|426-7059-0

GRUPO DE BRAZO DE LEVANTE Y UNION


7 2 3 4 6 5 4 3 2 1 24 23 5 4 3 2 1 9 6 20 22 21 10 25 8 4 2 3 19 23 7 21 22 26

11 12 18 14 10 16 27 28 29 30 32

31 17 16 15 14 13 12 11

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15573 1.3A.1|426-7757

GRUPO DE BRAZO DE LEVANTE Y UNION

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.3A.1|426-7757

GRUPO DE BRAZO DE LEVANTE Y UNION


33 34 35 36 37

44 39 40 43 41 42 45

41 38 39 40 65 60 19 62 61

57 56 53 54 55 58 49 50 53 54 55 64 63 62 61 32 59 60 76 52 51 66 67 68 69 70 66 72 74 75 73 48 46 71

50 46 47 49 48

51

52

77 78 79 80 81 82 78 84 83

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15573a 1.3A.1|426-7757

GRUPO DE BRAZO DE LEVANTE Y UNION

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.3A.1|426-7757

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE BRAZO DE LEVANTE Y UNION


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

426-7757 1 2 3 4 5 6 7 8 401-6021 416-8136 416-8137 409-3490 696-4139 416-8138 416-8160 N.P.N. 4 8 8 REF REF 4 4 2

GRUPO DE BRAZO DE LEVANTE Y UNION - LEVANTE ALTO PIVOTE DEL CILINDRO DEL BALDE CONTRATUERCA, 1-1/2"-6 -NYLON ARANDELA PLANA, - 1-1/2" X 6-1/2" X 1-1/4" BUJE, CORTE DE SIERRA - 6-3/4" D.E. ANILLO, RETENCION - INTERNO - 9" D.E. BUJE, AUTO ALINEADO - 6" D.I. X 8-3/4" D.E. PASADOR, 6" X 11" PERNO, 1-1/2"-6 X 16" CILINDRO, BALDE (PAGINA 8.15-8.15A) PIVOTE DE LA PALANCA ACODADA ESTRUCTURA DE PALANCA ACODADA, M.I. ESTRUCTURA DE PALANCA ACODADA, M.D. PERNO, 1/2"-13 X 1" ARANDELA DE PRESION, 1/2" PLACA DE CUBIERTA, INDICADOR DE NIVEL CALZA, REDONDA - 0,020" BUJE, CILINDRICO - 7" D.I. X 8" D.E. X 5-1/8" - BRONCE MANGA, 7" D.I. X 8" D.E. X 7-3/4" PASADOR, 7" X 17-7/8" PLACA, CUBIERTA - PASADOR UNION DE NIVEL A LA PALANCA ACODADA CONJUNTO DE CONEXION DE NIVEL ESTRUCTURA DE LA CONEXION DE NIVEL TAPON, TUBERIA - 1", CUAD. AVELL. PERNO, 1-1/2"-6 X 16" ARANDELA PLANA, 1-1/4" X 8" X 1-9/16" BUJE, CORTE ANILLO, RETENCION - INTERNO - 10-13/16" D.E. BUJE, AUTO ALINEADO - 6-3/4" D.I. X 10-1/2" D.E. PASADOR, 6-3/4" X 11" CONTRATUERCA, 1-1/2"-6 -NYLON BLOQUES DE TOPE - PALANCA ACODADA PERNO, 3/4"-10 X 2-1/4" ARANDELA DE PRESION, 3/4" X 1-1/4" X 3/16" TOPE ESPACIADOR, 1/8" X 12" X 7" ESPACIADOR, 1/4" X 12" X 7" ESTRUCTURA DE BRAZO DE LEVANTE - ELEVACION ALTA BLOQUES DE TOPE - BALDE ESPACIADOR, 1/8" X 12" X 7" ESPACIADOR, 1/4" X 12" X 7" TOPE ARANDELA DE PRESION, 3/4" X 1-1/4" X 3/16" PERNO, 3/4"-10 X 2-1/4" UNION DE NIVEL AL BALDE CONTRATUERCA, 1-1/2"-6 -NYLON ARANDELA PLANA, 1-1/4" X 8" X 1-9/16" - CON ORIFICIO PARA MEDICION DE PASADOR BUJE, CORTE ANILLO, RETENCION - INTERNO - 10-13/16" D.E.
LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8 4

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

426-7752 426-7751 080-1180 080-1181 425-3638 425-3639 416-8121 416-8120 416-8123 425-3647

1 1 32 32 1 AR 4 2 2 3

12

19

20 21 22 23 24 25 26

423-9494 423-9495 008-6881 416-8160 427-3621 426-7759 423-1208 423-1131 423-6578 401-6021

2 2 6 2 4 4 4 2 2 2

27 28 29 30 31 32

400-9525 002-1542 424-6314 416-8170 416-8171 426-7724

8 8 2 AR AR 1

33 34 35 36 37

416-8170 416-8171 424-6314 002-1542 400-9525

REF REF REF REF REF

4 4 2 8 8

38 39 40 41

401-6021 427-3622 426-7759 423-1208

2 4 4 4

TA-15573, TA-15573a 1.3A.1|426-7757

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE BRAZO DE LEVANTE Y UNION


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

42 43 44 45

423-1131 423-6578 416-8160 423-4221

2 2 2 1

BUJE, AUTO ALINEADO - 6-3/4" D.I. X 10-1/2" D.E. PASADOR, 6-3/4" X 11" PERNO, 1-1/2"-6 X 16" HERRAMIENTA, MEDICION - PROFUNDIDAD DE PASADOR BALDE A BRAZO DE LEVANTE TORNILLO DE CABEZA, 3/4"-10 X 1-3/4" TAPA, SUJETADOR DEL PASADOR - CORTO CUNA, 1/32" CUNA, 1/16" ANILLO, RETENCION - INTERNO - 5-9/16" TAPON, EXTRACTOR DE PASADOR MANGA, 5" D.I. X 5-3/4" D.E. X 5-1/8" SELLO, GRASA BUJE, EMPUJE BUJE, CILINDRICO - 5" D.I. X 5-3/4" D.E. X 4-1/2" - BRONCE ESPACIADOR, BUJE PASADOR, PIVOTE DEL BALDE TAPA, SUJETADOR DEL PASADOR - LARGO CILINDRO DE LEVANTE A BRAZO DE LEVANTE TUERCA, TORQUE - 1-3/4"-5 ARANDELA, PIVOTE DE ELEVACION - CON ORIFICIO PARA MEDICION DE PASADOR BUJE, CORTE DE SIERRA - 9-1/2" D.E. ANILLO, RETENCION - INTERNO - 13-3/8" BUJE, AUTO ALINEADO - 8-1/2" D.I. X 12-3/4" D.E. PASADOR, 8-1/2" X 12-5/8" PERNO, 1-3/4"-5 X 18" PIVOTE DE BRAZO DE LEVANTE REVESTIMIENTO, BOLA - MEDIA, 14" CALZA, 0,007" CUNA, 0,018" CUNA, 0,030" ESPACIADOR, 1/4" SELLO, BOLA - 14" ADHESIVO CASQUETE, ESFERICO - BRAZO DE LEVANTE, 14" - 28 PERNOS PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-7 X 10" ARANDELA PLANA, 5/16" X 2-1/8" X 1/8" PLACA, TORQUE (VER NOTA) PIVOTE DEL CILINDRO DE LEVANTE CILINDRO, LEVANTE (PAGINA 8.14-8.14A) SELLO, BOLA - 12" - NITRILO REVESTIMIENTO, BOLA - MEDIA, 12" CALZA, 0,007" CUNA, 0,018" CUNA, 0,030" ESPACIADOR, 3/16" CASQUETE, ESFERICO - 12", 10 PERNOS PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-7 X 6" PLACA, CARGA - 110.000 LIBRAS ESTRUCTURA DE REJILLA, PASO DE BRAZO DE LEVANTE

46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

400-1908 421-5291 421-5294 421-5293 408-2972 421-5290 421-5289 416-8233 421-5287 416-8231 416-8235 421-5295 421-5292

32 2 AR AR 4 4 4 4 4 4 2 2 1

59 60 61 62 63 64 65

416-9047 427-3623 426-7738 424-1002 424-1000 426-7739 427-3624

2 4 4 4 2 2 2

66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

416-8163 425-4640 421-1949 421-1950 421-1970 426-7934 151-0303 423-9340 424-1671 416-7253 425-5603

4 AR AR AR AR 2 AR 2 56 8 2

76 77 78 79 80 81 82 83 84

N.P.N. 426-1580 408-1645 408-3039 417-0755 417-0756 417-0754 416-1182 423-3222 427-3722 404-0775

REF REF REF AR AR AR REF REF REF 1 1

2 2 4 8 8 4 4 2 20

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15573, TA-15573a 1.3A.1|426-7757

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE BRAZO DE LEVANTE Y UNION


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

NOTA: NO DEJE LA PLACA DE TORQUE EN EL CASQUETE ESFERICO. ESTA PLACA DE TORQUE SE USA SOLO PARA LA INSTALACION DEL PERNO DEL CASQUETE ESFERICO.

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15573, TA-15573a 1.3A.1|426-7757

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE BRAZO DE LEVANTE Y UNION


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15573, TA-15573a 1.3A.1|426-7757

GRUPO DE METAL LAMINADO

4 6 5

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.5A.1|427-3626

GRUPO DE METAL LAMINADO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.5A.1|427-3626

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE METAL LAMINADO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6

427-3626 427-3628 427-3629 426-7646 098-6238 403-6898 002-1544 427-7769 423-1010 417-0893 080-8221 081-0971 427-3626

1 1 1 11 11 11 REF REF REF REF REF REF

GRUPO DE METAL LAMINADO GRUPO DE CAPO (PAGINA 1.5-1.5B) GRUPO DE CARENAJE (PAGINA 1.5-1.5D) PLACA DE MONTAJE, TRANSICION PERNO, 1"-14 X 2-1/2" ARANDELA PLANA, 1" D.I. X 2" D.E. X 1/8" ARANDELA DE PRESION, 1" CONJUNTO DE CORTINA CONTRA INCENDIO BARRERA, CORTINA CONTRA FLUIDOS/INCENDIO ESTRUCTURA DE SOPORTE, CORTINA DE FUEGO ARANDELA PLANA, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 1" DIAGRAMA, GRUPO DE METAL LAMINADO (00) 1 1 2 11 11

LeTourneau 427-3626 2012 Todos los derechos reservados 1.5A.1|427-3626

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE METAL LAMINADO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-3626 2012 Todos los derechos reservados 1.5A.1|427-3626

GRUPO DE CAPO

13 12

11

4 3 5 9 7 6 4 10 5 11

30 37 33

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.5B.1|427-3628

GRUPO DE CAPO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.5B.1|427-3628

GRUPO DE CAPO

21 18 19

22

29 37 1 2

46 30 47 43 36 41 35 35 48

14 35 43 26 43 35 15 26 36 41 30

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.5B.1|427-3628

GRUPO DE CAPO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.5B.1|427-3628

GRUPO DE CAPO

19

20

22

27 38 32 31

16 1 17 23 42

34

36 40

25 28 37 36

21

18

22 45 8 44

31

34

34 42

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.5B.1|427-3628

GRUPO DE CAPO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.5B.1|427-3628

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE CAPO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

427-3628 427-2397 427-3627 427-2448 423-8149 427-3693 426-9339 426-9331 426-9315 427-2445 427-3689 410-4085 411-6566 410-4086 427-3876 427-3877 426-9977 426-9976 427-2478 427-2473 427-7283 427-7287 427-3676 426-9330 N.P.N. 426-9316 041-7597 080-8476 083-6043 078-8967 400-9753 400-9525 080-8221 002-1549 073-5509 414-9602 081-0991 080-1181 075-3123 N.P.N. 080-8489 401-3750 401-2940 021-3584 002-1542 400-9524 425-7807 401-0923 081-2278 427-3628

1 1 1 2 2 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 AR AR 1 1 1 1 2 1 2 2 24 2 4 8 56 3 2 52 6 4 28 64 2 8 4 3 32 8 8 1 8 8 REF

GRUPO DE CAPO ESTRUCTURA DE CAPO, FRONTAL ESTRUCTURA DE CAPO, TRASERO ESTRUCTURA DE PARRILLA ESTRUCTURA DE REJILLA, CAPO ESTRUCTURA DE REJILLA, CAPO ESTRUCTURA DE REJILLA, CAPO ESTRUCTURA DE PARRILLA MONTAJE, RETICULADO ESTRUCTURA DE REJILLA, CAPO ESTRUCTURA DE PARRILLA, CONDUCTO DE ESCAPE ESTRUCTURA DE PARRILLA ESTRUCTURA DE PARRILLA ESTRUCTURA DE PARRILLA ESTRUCTURA DE PUERTA, M.D. ESTRUCTURA DE PUERTA, M.I. CUNA, 0,063" - MONTAJE DE CANAL CUNA, 0,125" - MONTAJE DE CANAL ESTRUCTURA DE BARANDILLA, M.I. ESTRUCTURA DE BARANDILLA ESTRUCTURA DE BARANDILLA, 17" ESTRUCTURA DE BARANDILLA, 20-1/2" ESTRUCTURA DE BARANDILLA, TRASERA MONTAJE DE CANAL NO SE USA ESTRUCTURA DE TRAVESANO, CAPO PERNO, 1/4"-20 X 1/2" PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" PERNO, 1/2"-13 X 1" PERNO, 1/2"-13 X 3-1/2" PERNO, 1/2"-13 X 1-1/2" PERNO, 3/4"-10 X 2-1/4" ARANDELA PLANA, 3/8" ARANDELA PLANA, 1/2" ARANDELA PLANA, 3/4" D.I. X 2" x 1/8" PESTILLO, PERFORADO ARANDELA PLANA, 1/2" X 1" X 1/8" ARANDELA DE PRESION, 1/2" ARANDELA DE PRESION, 3/8" NO SE USA TUERCA, 1/2"-13 CONTRATUERCA, 1/2"-13 CONTRATUERCA, 3/4"-10 ARANDELA DE PRESION, 1/4" ARANDELA DE PRESION, 3/4" X 1-1/4" X 3/16" PERNO, 3/4"-10 X 1-3/4" ESTRUCTURA DE PUERTA, MOTOR DE SOPLADOR ARANDELA PLANA, 1/4" PERNO, 1/4"-20 X 5/8" DIAGRAMA, GRUPO DE CAPO (04)

2 1

LeTourneau 427-3628 2012 Todos los derechos reservados 1.5B.1|427-3628

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE CAPO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-3628 2012 Todos los derechos reservados 1.5B.1|427-3628

GRUPO DE CARENAJE

4 5 3 3

1 6

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.5D.1|427-3629

GRUPO DE CARENAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.5D.1|427-3629

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE CARENAJE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7

427-3629 427-3630 426-3706 426-7588 427-7288 427-7305 002-1648 401-6018 426-9939

1 1 1 1 1 2 2 REF

GRUPO DE CARENAJE ESTRUCTURA DE CARENAJE TRASERO ESTRUCTURA DE PUERTA, CAPO ESTRUCTURA DE BARANDILLA, 106" ESTRUCTURA DE BARANDILLA, DERECHA ESTRUCTURA DE BARANDILLA, IZQUIERDA PERNO, 3/4"-10 X 3" CONTRATUERCA, 3/4"-10 - NYLON DIAGRAMA, GRUPO DE CARENAJE (03)

LeTourneau 427-3629 2012 Todos los derechos reservados 1.5D.1|427-3629

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE CARENAJE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-3629 2012 Todos los derechos reservados 1.5D.1|427-3629

GRUPO DE EJE TRASERO

9 8 1 10

11 2 12 13 14

16

17 15

18

6 7 3 19

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15609 1.7A.1|426-7059-1

GRUPO DE EJE TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.7A.1|426-7059-1

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE EJE TRASERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5

426-7059 426-7056 416-8156 422-3348 427-2716 424-0850 406-0985 403-0823 406-2661 400-9753 411-9458 426-7936 410-3654 413-3261 411-6771 413-3260 425-4630 424-3968 071-6331 425-3537 426-9651 423-3222

1 2 2 1 1 7 AR 4 4 4 2 AR AR AR AR 2 16 2 REF REF REF

FT

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

GRUPO DE EJE TRASERO (-1) ESTRUCTURA DE EJE, POSTERIOR BOLA Y BASE, PIVOTE DE EJE TRASERO - 9", SOLDADO (VER NOTA) TAPON DE TUBERIA - 1-1/4", CABEZA HEX. GRUPO DE CUBIERTA , ACCESO DEL EJE CONJUNTO DE CUBIERTA, ACCESO AL EJE SELLO, ESPONJA - 5/8" X 5/8" SELLADOR/ADHESIVO, SILICONA - 10,7-OZ., TRANSP. ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1" D.E. X 1/32" CONICA PERNO, 1/2"-13 X 1-1/2" REVESTIMIENTO, BOLA - MEDIA, 9" SELLO, BOLA - 9" - NITRILO CALZA, 0,007" CUNA, 0,018" CUNA, 0,030" ESPACIADOR, 3/16" CASQUETE, ESFERICO - 9", 8 PERNOS PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-7 X 8-1/2" TAPON DE TUBERIA - 1/8", HEX. AVELL. PASADOR ESPIGA, 1-1/4"-7 - IMPULSOR A CARCASA DE EJE SELLO, EJE/MOTOR PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-7 X 6" NOTA: DEBEN SEGUIRSE LOS PROCEDIMIENTOS DE INSTALACION DE SOLDADURAS DE FABRICA PARA LA INSTALACION DE ESTAS BOLAS; NO HACERLO PUEDE DANAR LA MAQUINA Y ANULAR CUALQUIER OTRA GARANTIA ESTOS PROCEDIMIENTOS ESTAN PUBLICADOS. SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O NECESITA AYUDA COMUNIQUESE CON SU REPRESENTANTE DE APOYO A PRODUCTOS DE LETOURNEAU.

2 2

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15609 1.7A.1|426-7059-1

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE EJE TRASERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15609 1.7A.1|426-7059-1

CONJUNTO DE ESCALERA
5 1 76 75 74 73 3 2 7 8 4 13 11 52 6 9 53 10 12

14 9 15 10 16 84 17 18 32 33 34 29 51

30 31

71 70 83 80 81 78 79 77 21 22 64 63 65 66 62 61 67 68 69 59 48 60 47 58 57 72 73 76 75 74 23 66 82 20

32 19 7 8 35 19 36 37

24 46

8 55

54 56

25

26 71 28 27 38 39

70 45 40 43 41 42 44 47 48 49

LeT-3004-07

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-14408 1.8B.1|425-6855

CONJUNTO DE ESCALERA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.8B.1|425-6855

CONJUNTO DE ESCALERA

LeT-3005-07

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-14409A 1.8B.1|425-6855

CONJUNTO DE ESCALERA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.8B.1|425-6855

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ESCALERA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 51 52 53 54 55 56 57 58

425-6855 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 002-1541 002-5762 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 425-8395 N.P.N. 081-0971 075-3123 401-6031 N.P.N. 426-0076 N.P.N. N.P.N. N.P.N. 002-1630 N.P.N. 401-0925 053-7156 425-8387 018-0666 425-8392 N.P.N. N.P.N. N.P.N. 425-8393 N.P.N. N.P.N. N.P.N. 425-8388 N.P.N. N.P.N. 098-5114 023-3042 401-0393 425-8394 N.P.N. 080-1180 080-1181 N.P.N. 425-8386 425-8390 425-8391 400-9753 081-0991 401-6017 N.P.N. N.P.N.

2 1 1 1 2 1 8 12 2 2 1 2 1 1 1 1 4 4 8 4 1 1 1 1 2 2 2 2 1 4 4 4 2 2 2 2 2 4 1 3 4 4 8 4 4 1 4 4 1 1 1 1 8 8 8 1 1

CONJUNTO DE ESCALERA (POWER STEP) UNIN RTULO, CABLE DE HALAR CABLE, DE HALAR ABRAZADERA, MANGUERA - DOBLE BLOQUE DE MONTAJE MONTAJE, CILINDRO - TRASERO ARANDELA DE PRESIN, 5/8" PERNO, 5/8"-11 X 1-1/2" PASADOR, CILINDRO PASADOR, CHAVETA - 3/16" X 2" CODO, 1/4" X 90 grados - ORIFICIO 0,094" MANGUERA, 65" CODO, 1/4" X 90 grados - ORIFICIO DE 0,078" ADAPTADOR, #4 UH X 3/8" M CILINDRO ENGRASADOR PERNO, 3/8"-16 X 1" ARANDELA DE PRESIN, 3/8" CONTRATUERCA, 3/4"-16 -NYLON BLOQUE DE MONTAJE INTERRUPTOR, LMITE - PROXIMIDAD ABRAZADERA, INTERRUPTOR LIMITADOR CABLE, CONTROL DE MQUINA CALCOMANA, CUIDADO PERNO, 5/8"-11 X 2" NGULO DE MONTAJE, INFERIOR ARANDELA PLANA, 5/8" D.I. X 1-5/16" D.E. X 1/8" CONTRATUERCA, 5/8"-11 SOPORTE, ESCALERA CONTRATUERCA, 5/8"-11 PARACHOQUES, PARADA PERNO, 3/4"-16 X 2-1/2" EXTREMO DE BARRA, 3/4"-16 - M.D. CONTRATUERCA, 3/4"-16 - M.D. TUBERA DE TORNIQUETE CONTRATUERCA, 3/4"-16 - M.I. EXTREMO DE BARRA, 3/4"-16 - M.I. COJINETE, 1" ESTRUCTURA DE BASTIDOR, ELEVADOR ENGRASADOR ANILLO, RETENEDOR - EXTERNO, 1" CONTRATUERCA, 3/8"-24 ARANDELA PLANA, 3/8" PERNO, 3/8"-24 X 1-1/4" PASADOR, PIVOTE PLACA ELEVADORA PERNO, 1/2"-13 X 1" ARANDELA DE PRESIN, 1/2" PLACA DE PICAPORTE ESCALERA BARANDILLA, M.I. BARANDILLA, M.D. PERNO, 1/2"-13 X 1-1/2" ARANDELA PLANA, 1/2" X 1" X 1/8" CONTRATUERCA, 1/2"-13 - NYLON TIRADOR DEL PICAPORTE COJINETE, 3/8"
LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

3/19/12

3/3/10 3/3/10

3/3/10 3/3/10 3/3/10

3/3/10 3/3/10 3/3/10 3/3/10

3/3/10 3/3/10 3/3/10

3/3/10 3/3/10

3/3/10 3/3/10 3/3/10

LeT-3004-07 & LeT-3005-07

TA-14408 & TA-14409A 1.8B.1|425-6855

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ESCALERA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

93 94 95

96 97 98 99 100 101 102 103 105 106 107 108 109 110 111

098-5113 425-8397 N.P.N. N.P.N. 425-8398 N.P.N. N.P.N. 401-6029 N.P.N. 004-3735 400-8438 N.P.N. 425-8661 N.P.N. 425-8660 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 425-8663 425-8662 N.P.N. 425-8396 N.P.N. 425-8389 N.P.N. 098-5113 N.P.N. N.P.N. 401-0923 N.P.N. N.P.N. 426-1317 426-1308 426-1309 426-1310 401-6015 081-0986 425-8664 426-1305 426-1306 426-1307 081-0971 075-3123 023-3042 N.P.N. N.P.N. 081-0970 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 426-0138 426-1314 426-1315 426-1316 426-1304

1 1 1 1 1 1 2 3 1 1 1 1 2 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 2 1 2 1 1 1 1 4 2 1 1 1 1 2 4 2 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1

CONTRATUERCA, 3/8"-16 -NYLON PASADOR DE PICAPORTE RESORTE SOPORTE DE PICAPORTE BARRA DE EMPUJN DE PICAPORTE PASADOR, CHAVETA - 1/8" X 1" BLOQUE DE MONTAJE CONTRATUERCA, 1/2"-20 -NYLON PALANCA DE PICAPORTE ARANDELA PLANA, 5/16" CONTRATUERCA, 5/16"-18 - NYLON ARNS DE CABLEADO INTERRUPTOR DE INICIALIZACIN ARNS DE CABLEADO, INTERRUPTOR INFERIOR INTERRUPTOR, BASCULANTE CALCOMANA, INTERRUPTOR BOTA, CONMUTADOR INTERRUPTOR, SOPORTE ARNS DE CABLEADO, INTERRUPTOR LIMITADOR CABLE, BATERA - 30" FUSIBLE, 250A PORTAFUSIBLES CABLE, BATERA - 8" CONJUNTO DE PALANCA, VLVULA PERNO, 1/4"-20 X 1" MDULO DE UNIDAD DE ENERGA PERILLA, 1/4" CONTRATUERCA, 3/8"-16 -NYLON BARRA, LIBERACIN DE VLVULA CORREDERA, LIBERACIN DE VLVULA ARANDELA PLANA, 1/4" PASADOR, CHAVETA CODO, 1/4" X 90 grados CONJUNTO DE VLVULA VLVULA, CARTUCHO, 4 VAS VLVULA, ALIVIO VLVULA, LIBERACIN CONTRATUERCA, 1/4"-20 - NYLON PERNO, 1/4"-20 X 3/4" CONJUNTO DE CAJA DE CONTROL ALARMA REL CORTACIRCUITO, 10A PERNO, 3/8"-16 X 1" ARANDELA DE PRESIN, 3/8" ARANDELA PLANA, 3/8" CERRAMIENTO ABRAZADERA, CABLE - 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 3/4" ABRAZADERA, CABLE - 3/4" ETIQUETA OJAL CABLE, TIERRA CONJUNTO DE LA UNIDAD DE ENERGA CONJUNTO DE SOLENOIDE MOTOR, 24V ACOPLE VLVULA, ALIVIO
LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

3/3/10

3/3/10 3/3/10 3/3/10

3/3/10

3/3/10

3/3/10 3/3/10

3/3/10 3/3/10 3/3/10

3/3/10

3/19/12 3/19/12 3/19/12 3/19/12


TA-14408 & TA-14409A 1.8B.1|425-6855

LeT-3004-07 & LeT-3005-07

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ESCALERA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 426-1303 426-1302 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N.

1 1 1 1 1 1 2 1 1 4 1 1 1

MONTAJE, MOTOR/BOMBA VLVULA DE RETENCIN TAPN, CAVIDAD O-RING CONJUNTO DE BOMBA JUEGO DE O-RING, BOMBA PERNO JUEGO DE PLOMERA DE ENTRADA FILTRO PERNO DEPSITO TAPN RESPIRADOR

LeT-3004-07 & LeT-3005-07

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-14408 & TA-14409A 1.8B.1|425-6855

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ESCALERA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeT-3004-07 & LeT-3005-07

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-14408 & TA-14409A 1.8B.1|425-6855

GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - BASTIDOR DELANTERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.8D.1|427-4216

GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - BASTIDOR DELANTERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.8D.1|427-4216

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - BASTIDOR DELANTERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

427-4216 1 427-4214 427-3908 427-3902 427-3927 427-4212 427-3908 427-4025 427-3898 427-3968 427-3927 427-3946 427-4219 427-3902 427-3946 427-5765 427-3908 427-3902 427-4025 427-3927 427-5766 427-3908 427-3968 427-3927 1 1 2 6 1 8 2 2 1 26 26 2 2 4 1 1 1 1 6 1 2 1 6 REF

GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - BASTIDOR DELANTERO GRUPO ANTIDESLIZANTE - ENTRADA DEL BASTIDOR DELANTERO CUBIERTA DE ESCALON - ANTIDESLIZANTE, 15" CUBIERTA DE ESCALON - ANTIDESLIZANTE, 13" TORNILLO, #12-24 X 2-1/2" GRUPO ANTIDESLIZANTE - BASTIDOR FRONTAL, FRENTE CUBIERTA DE ESCALON - ANTIDESLIZANTE, 15" CUBIERTA DE GRADAS - ANTIDESLIZANTE, 23-1/2" CUBIERTA DE GRADAS - ANTIDESLIZANTE, 21-3/4" CUBIERTA DE GRADAS - ANTIDESLIZANTE, 17-3/4" TORNILLO, #12-24 X 2-1/2" CONJUNTO DE SILLIN CON TORNILLO Y TUERCA GRUPO ANTIDESLIZANTE - PELDANOS LATERALES CUBIERTA DE ESCALON - ANTIDESLIZANTE, 13" CONJUNTO DE SILLIN CON TORNILLO Y TUERCA GRUPO ANTIDESLIZANTE - PASARELA DE POSTE DE LUZ M.I. CUBIERTA DE ESCALON - ANTIDESLIZANTE, 15" CUBIERTA DE ESCALON - ANTIDESLIZANTE, 13" CUBIERTA DE GRADAS - ANTIDESLIZANTE, 23-1/2" TORNILLO, #12-24 X 2-1/2" GRUPO ANTIDESLIZANTE - PASARELA DE POSTE DE LUZ M.D. CUBIERTA DE ESCALON - ANTIDESLIZANTE, 15" CUBIERTA DE GRADAS - ANTIDESLIZANTE, 17-3/4" TORNILLO, #12-24 X 2-1/2" DIAGRAMA, GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE BASTIDOR FRONTAL (427-4216-00)

LeTourneau 427-4216 2012 Todos los derechos reservados 1.8D.1|427-4216

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - BASTIDOR DELANTERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-4216 2012 Todos los derechos reservados 1.8D.1|427-4216

GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - ESCALERA POWERSTEP

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.8F.1|427-5776

GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - ESCALERA POWERSTEP

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.8F.1|427-5776

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - ESCALERA POWERSTEP


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

427-5776 1 427-4204 427-3946 8 16 REF

GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - ESCALERA POWERSTEP CUBIERTA DE ESCALON - ANTIDESLIZANTE, 15" CONJUNTO DE SILLIN CON TORNILLO Y TUERCA DIAGRAMA, GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE ESCALERA POWERSTEP (427-5776-00)

LeTourneau 427-5776 2012 Todos los derechos reservados 1.8F.1|427-5776

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE PASARELA ANTIDESLIZANTE - ESCALERA POWERSTEP


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-5776 2012 Todos los derechos reservados 1.8F.1|427-5776

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONTROLES Y ASIENTO DEL OPERADOR


Item Nmero de Cantidad No. Parte Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

CONTROLES Y ASIENTO DEL OPERADOR (PL-632) NOTA: PARA VER INFORMACION SOBRE LAS PIEZAS DE LOS CONTROLES Y EL ASIENTO DEL OPERADOR PARA VER INFORMACION SOBRE EL PANEL DE INSTRUMENTOS

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.11.1|PL-632

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONTROLES Y ASIENTO DEL OPERADOR


Item Nmero de Cantidad No. Parte Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.11.1|PL-632

CONJUNTO DE CABINA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15454a 1.12A.1|427-4711

CONJUNTO DE CABINA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.12A.1|427-4711

CONJUNTO DE CABINA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15454b 1.12A.1|427-4711

CONJUNTO DE CABINA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.12A.1|427-4711

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CABINA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 NS 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

427-4711 427-4704 427-4633 426-8349 426-8350 426-8528 426-8351 426-8352 426-8353 426-8354 426-8355 426-8356 426-8358 426-8359 426-8494 426-8495 426-8496 426-8497 426-8498 426-8499 426-8500 426-8501 422-2234 426-8502 426-8503 426-8480 426-8504 426-8505 426-8506 426-8507 426-8508 426-8509 426-8510 426-8511 424-5974 426-8512 426-8513 N.P.N. 426-8515 427-4634 427-4635 427-4636 427-4637 N.P.N. 427-4639 426-8519 426-8520 426-8521 426-8522 426-8523 426-8524 426-8525

1 1 2 1 1 2 8 2 2 2 15 16 1 1 1 30 1 4 1 1 1 REF 1 4 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 10 1 FT

FT

FT FT

39 40 41 42 43 44 45

CONJUNTO DE CABINA, LINCS II SERIE 50 JUEGO DE SOPORTE DE PIE Y PLACA DE PISO CONJUNTO DE CABINA CORREA, SOSTENEDOR DE PUERTA BRAZO DE LIMPIAPARABRISAS, TRASERO HOJA DE LIMPIAPARABRISAS, TRASERO ESPRRAGO DE BOLA, CILINDRO DE RESORTE DE GAS CINTA DE SELLADO, CAUCHO CILINDRO DE RESORTE DE GAS CORREA, ATADURA BOTN DE PERCUTOR & ARANDELA ORILLA DE RIBETE, PVC TUERCA, U-CLIP CONJUNTO DE EJE DE LIMPIAPARABRISAS, DELANTERO ADAPTADOR PANTOGRFICO CINTA DE SELLADO, CAUCHO SELLO, PUERTA (15' POR PUERTA) MOTOR DE LIMPIAPARABRISAS, TRASERO SUJETADOR HOJA DE LIMPIAPARABRISAS, DELANTERO MOTOR DE LIMPIAPARABRISAS, DELANTERO BRAZO DEL LIMPIAPARABRISAS DELANTERO JUEGO DE BOCA DE ROCIADOR ALFOMBRILLA DE PISO MANIJA, BOLSILLO PARA HALAR CONJUNTO DE AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCIN (PGINA 2.18) GANCHO PARA EL ABRIGO, PLSTICO ACCESORIO DE CAPUCHA DE LIMPIAPARABRISAS CONJUNTO DE PUERTA, M.I. MANIJA, INTERIOR M.I. MANIJA, HALAR EMPAQUETADURA, MANIJA DE HALAR CONJUNTO DE PUERTA, M.D. MANIJA, INTERIOR M.D. CONJUNTO DE LUZ, LED - BLANCO ESTRUCTURA DE PUERTA, M.I. ESTRUCTURA DE PUERTA, M.D. CONJUNTO DE TABLERO DE CONTROL (PGINA 5.82-5.82A) ESTRUCTURA DE TABLERO DE CONTROL TABLERO DE SALPICADERO, CENTRAL TABLERO DE SALPICADERO, DERECHO TABLERO DE SALPICADERO, IZQUIERDO CONJUNTO DE SOPORTE DE MONTAJE, DISPOSICIN PANEL DE MONTAJE, PANTALLA (PGINA 5.82-5.82A) MONTAJE DE TABLERO, TRASERO CONJUNTO DE PANELES DE TECHO, M.D. ESTRUCTURA DE PANELES DE TECHO, M.D. VIDRIO, PUERTA VIDRIO, FRONTAL VIDRIO, LATERAL PERSIANA, ABROCHABLE AJUSTABLE VIDRIO, PUERTA LeTourneau TA-15454a 2012 Todos los derechos reservados 1.12A.1|427-4711

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CABINA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

46 47

426-8526 426-8527 424-0313

1 1 10

ESTRUCTURA DE PANELES DE TECHO, M.I. ESTRUCTURA DE PANELES DE TECHO, CENTRO VENTILACIN, AIRE - CONSOLA NOTA: PARA VER MS INFORMACIN SOBRE LAS PIEZAS INTERIORES DE LA CABINA NOTA: PARA VER INFORMACIN SOBRE EL CONJUNTO DE MONTAJE Y ASIENTO DE ENTRENAMIENTO

REF

48 49 50

427-0333 400-9830 071-1602 424-0736 408-2921

1 4 4 4 REF 4 REF REF 6 6 3 3 1 1 1 1 1 1 8 8 8 3 REF REF REF REF REF REF REF 1 1 1 1 5 7 5 3

51

401-6031 426-4530 425-4322 401-0925 002-1541 002-7595 002-1630 427-0334 425-5315 425-5180 425-5182 425-5187 425-5183 401-0923 021-3584 081-0986 410-3992 N.P.N. 426-4546 426-4547 422-2543 421-3818 416-3819 422-2544 427-2831 413-3196 427-8501 425-1774 413-1194 080-8221 075-3123 081-2921

GRUPO DE INSTALACIN DE CABINA PERNO, 3/4"-16 X 4-1/2" ARANDELA PLANA, 3/4" D.I. X 3" D.E. X 1/4" MONTURA, CAUCHO - CLASIF. CARGA 1400 LIBRAS MONTURA, CAUCHO - CLASIF. CARGA 2400 LIBRAS CONTRATUERCA, 3/4"-16 -NYLON ESPACIADOR, CABINA - 2" X 4-1/4" 3/8" CONJUNTO DE FOPS (PGINA 1.2-1.2A) ARANDELA PLANA, 5/8" D.I. X 1-5/16" D.E. X 1/8" ARANDELA DE PRESIN, 5/8" PERNO, 5/8"-11 X 1-1/4" PERNO, 5/8"-11 X 2" JUEGO DE LAVAPARABRISAS ESTRUCTURA DE SOPORTE, TANQUE LAVAPARABRISAS TANQUE, LAVAPARABRISAS - 10 LITROS BOMBA, LAVAPARABRISAS CARCASA DEL TERMINAL TERMINAL ARANDELA PLANA, 1/4" ARANDELA DE PRESIN, 1/4" PERNO, 1/4"-20 X 3/4" MANGUERA, AIRE - #4, 100 PSI - ROLLO 50" ESTRUCTURA DE BARRA ANTIVUELCO (ROPS) (PGINA 1.2-1.2A) ESTRUCTURA DE CUBIERTA, ROPS - M.I. ESTRUCTURA DE CUBIERTA, ROPS - M.D. JUEGO DE BOCINA, DE AIRE BOCINA, DE AIRE MONTAJE, BOCINA DE AIRE - TRASERA MONTAJE, BOCINA DE AIRE - FRONTAL 1 1 1 1 1 1 2 1

JUEGO DE EXTINTOR DE INCENDIOS, 20 LIBRAS ABC SECO EXTINTOR DE INCENDIOS, 20 LIBRAS - ABC SECO SOPORTE, EXTINTOR ABRAZADERA DE MONTAJE, EXTINTOR DE INCENDIOS PERNO, 3/8"-16 X 7/8" ARANDELA PLANA, 3/8" ARANDELA DE PRESIN, 3/8" TUERCA, 3/8"-16 LeTourneau TA-15454a 2012 Todos los derechos reservados 1.12A.1|427-4711

CONJUNTO DE RUEDA

9 4

5 6 7 2 10 11

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15561 1.14A.1|423-9281

CONJUNTO DE RUEDA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.14A.1|423-9281

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE RUEDA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

423-9281 423-9282 421-9774 081-0970 075-3123 3 421-1215 4 409-3790 5 421-1213 6 409-3792 7 409-3793 8 695-7197 9 415-2660 10 423-1233 423-1234 423-1235 11 423-1236 NS 423-1237 423-1172 423-1173 423-1174 1 2 425-0758

1 1 4 4 1 1 1 1 1 REF REF REF REF REF REF REF REF REF REF REF

CONJUNTO DE LLANTA, 57 X 47 ESTRUCTURA DE BASE DEL RIN, 57 X 47 PROTECTOR, VLVULA PERNO, 3/8"-16 X 3/4" ARANDELA DE PRESIN, 3/8" ARGOLLA DE TRANSMISIN PESTAA BANDA DE ASIENTO DE TALN O-RING, 51-5/8" D.I. - NITRILO ESPECIAL ANILLO, RETENCIN ARANDELA, 1" - ENDURECIDA, ESPECIAL TORNILLO DE CABEZA, 1"-8 X 4" CONJUNTO DE VLVULA VLVULA, DERECHA ESPIGA, 90 grados TAPA, VLVULA ADITAMENTO DE VLVULA, INFLADOR CODO VLVULA INFLADOR NEUMTICO, BRIDGESTONE/FIRESTONE - 58/85 X 57, L4, 84PR CONJUNTO DE RUEDA (423-9281-02)

9/14/11

64 64 1 1 1 1 1 1 1 1

REF

9/14/11

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15561 1.14A.1|423-9281

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE RUEDA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15561 1.14A.1|423-9281

CONJUNTO DE BALDE Y DIENTES

11

12

5 7

12 4

10

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.15A.1|427-6546

CONJUNTO DE BALDE Y DIENTES

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.15A.1|427-6546

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE BALDE Y DIENTES


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

427-6546 427-6547 426-2711 426-2726 426-2727 426-2728 426-2729 424-6176 427-2730 426-2731 424-6172 424-6171 424-6169 424-6170 422-1391 427-6561 002-1542 400-9522 416-8170 416-8171 422-7982 423-1320 423-4043 423-4044 424-6314 426-1058 426-2711

1 1 1 8 1 1 10 10 10 2 1 4 4 11 1 8 8 AR AR 2 8 8 1 2 1 REF

CONJUNTO DE BALDE Y DIENTES BUCKET, 37-YD. - LM2 70SV2AG CONJUNTO DE LABIO ESTRUCTURA DE LABIO ADAPTADOR, CENTRAL ADAPTADOR, ESQUINA - M.D. ADAPTADOR, ESQUINA - M.I. CONJUNTO DE PASADOR PUNTA DE DIENTE - 70SV2AG PASADOR, BLOQUEO PROTECTOR, ALA LABIO ENVOLVENTE, CENTRO LABIO ENVOLVENTE, M.I. LABIO ENVOLVENTE, M.D. PASADOR, ENVOLVENTE HARDWARE GROUP, LM2 70 SV2 ARANDELA DE PRESIN, 3/4" X 1-1/4" X 3/16" PERNO, 3/4"-10 X 1-1/4" ESPACIADOR, 1/8" X 12" X 7" ESPACIADOR, 1/4" X 12" X 7" PLACA DE PARADA, RECOGER - 7" X 12" TRABA, KWIK-LOK II PATN DE DESGASTE - KWIK-LOK II - PROPSITO GENERAL 4 HERRAMIENTA, DE EXTRACCIN - KWIK-LOK II TOPE HERRAMIENTA, EXTRACCIN DE CLAVIJAS DIAGRAMA, INSTALACIN DE ADAPTADOR Y PROTECCIN DE CUCHILLA (01)

2 2

LeTourneau 426-2711 2012 Todos los derechos reservados 1.15A.1|427-6546

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE BALDE Y DIENTES


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 426-2711 2012 Todos los derechos reservados 1.15A.1|427-6546

CONJUNTO DE BARRA DE ESPEJOS Y LUCES

13 14 15 19

27 28 29 30

16 20 20 10 11 1

13 14 15 17 18 26 37 17 18 26 1 13 14 15 31 10 36 5 36

10 25

33 32

37 10

37

11

6 12 7 9 8 8 9 7 6 12 20 35 34 31

3 2

36

35 1

3 2 36

10 30 27 28 29 4

16 11 10 37

10 31

37 20 10 25

11 20 20 16 10 11 16

11 6 12 10 16 8 11 8 16 20

20

13 14 15 1

12 5 20 20 16 5 30 27 28 29 16

1 5 13 14 15 30 27 28 29

16 20 20 5 25 1 10 11 18 17 17 18

27 28 29 30

25

25

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.16A.1|426-5080

CONJUNTO DE BARRA DE ESPEJOS Y LUCES

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.16A.1|426-5080

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE BARRA DE ESPEJOS Y LUCES


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7

426-5080 426-5081 421-9739 416-3894 416-3893 421-7700 426-4984 426-8632 426-8402 427-0260 422-3104 426-8631 426-8401 427-0260 422-3104 427-0214 427-0213 427-0260 422-3104 426-1176 426-1175 422-3104 421-7716 421-7890 421-7889 421-7725 426-4983 426-5203 018-4288 401-8725 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 426-4985 404-6896 080-8221 075-3123 082-4766 425-9249 421-7737 421-7709 421-7706 423-8817 423-8812 423-8808 423-8815 426-5080

1 2 2 2 19 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 5 9 2 10 10 10 13 2 2 1 30

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

1 2 9 9 9 9 1 1 1 2 2 5 2 REF

CONJUNTO DE BARRA DE ESPEJOS Y LUCES ESTRUCTURA DE MIEMBRO CRUZADO, ESPEJO/LUCES ESTRUCTURA DE TUBERIA, ESPEJO (PAGINA 1.16-1.16B) JUEGO DE ACCESORIOS DE MONTAJE (PAGINA 1.16-1.16B) CONJUNTO DE ESPEJO, CONVEXO (PAGINA 1.16-1.16B) CONDUCTO, DE NYLON - NC16 CONJUNTO DE LAMPARAS, DOBLE LADO AMBAR - 24V CONJUNTO DE LAMPARAS, REFLECTOR - LED, 24V UNIDAD DE LUCES, LED - REFLECTOR TAPON, JUEGO DEUTSCH ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-3/8" D.E. X 1/8" CONICA CONJUNTO DE LAMPARAS, TRAPEZOIDAL - LED 24V UNIDAD DE LUCES, TRAPEZOIDAL - LED 24V TAPON, JUEGO DEUTSCH ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-3/8" D.E. X 1/8" CONICA CONJUNTO DE LAMPARAS, REFLECTOR - LED, 24V UNIDAD DE LUCES, REFLECTOR - LED, 24V TAPON, JUEGO DEUTSCH ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-3/8" D.E. X 1/8" CONICA JUEGO DE CONECTORES JUEGO DE CONECTORES DT06-2S ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-3/8" D.E. X 1/8" - CONICA CUERPO DEL ADAPTADOR BUJE, DE SELLADO TUERCA, TAPA CAMISA, DE EXTREMO RECEPTACULO, 12 CLAVIJAS - MACHO TAPON, 1-1/8 ESTILO C HEMBRA TURCK TAPON DE TUBERIA - 1/2", HEX. AVELL. BRIDA PARA CABLES, 4" - PUNTA CURVA/NEGRA NO SE USA NO SE USA NO SE USA NO SE USA ETIQUETA, LUCES DE BARRA DE ESPEJOS ANILLO, SELLADOR - 1/2" - CONDUCTO ARANDELA PLANA, 3/8" ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 1/2" SOPORTE DE MONTAJE CONECTOR, TE ANILLO, DE SELLADO - SRN11 TUERCA, TAPON - CN11 BUJE, REDUCTOR TUERCA, REDUCTORA CONDUCTO, DE NYLON - NC12 CAMISA, DE EXTREMO DIAGRAMA, GRUPO DE BARRA DE LUCES DE ESPEJO (05)

LeTourneau 426-5080 2012 Todos los derechos reservados 1.16A.1|426-5080

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE BARRA DE ESPEJOS Y LUCES


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 426-5080 2012 Todos los derechos reservados 1.16A.1|426-5080

CONJUNTO DE ESPEJO Y GRUPO DE MONTAJE

19

3 4 5 6 5 7 8 2 9 10 12 13 14 15 16 17 11

18

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15298 1.16B.1|416-3895

CONJUNTO DE ESPEJO Y GRUPO DE MONTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.16B.1|416-3895

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ESPEJO Y GRUPO DE MONTAJE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

416-3895 416-3894 073-0503 425-0907 422-3407 422-3408 422-3409 401-0923 021-3584 401-2935 416-3893 081-2921 075-3123 401-6001 021-3584 081-0986 080-8476 422-3410 421-9739

2 2 16 4 16 8 8 16 16 16 2 4 4 4 4 8 4 2 2

CONJUNTO DE ESPEJO Y GRUPO DE MONTAJE JUEGO DE ACCESORIOS DE MONTAJE PERNO, 1/4"-20 X 2-3/4" PLACA DE SUJECIN ANILLO DE FRICCIN - ACERO ANILLO DE FRICCIN - POLIETILENO MEDIA GRAMPA, POSTE DE SOPORTE ARANDELA PLANA, 1/4" ARANDELA DE PRESIN, 1/4" TUERCA, 1/4"-20 CONJUNTO DE ESPEJO, CONVEXO TUERCA, 3/8"-16 ARANDELA DE PRESIN, 3/8" ABRAZADERA, PERNO U - 2-1/2" ARANDELA DE PRESIN, 1/4" PERNO, 1/4"-20 X 3/4" PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" ESPEJO, CONVEXO ESTRUCTURA DE TUBERA, ESPEJO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15298 1.16B.1|416-3895

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ESPEJO Y GRUPO DE MONTAJE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15298 1.16B.1|416-3895

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

19

19

19

17

18 5 5 19 10 9 11

15

19

18

22

11 23 13 24

10

12 14

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

19

19

19

11

24 9 13 10 12 14

11

11

17

17

21

20

16

22

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

19

19

19

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15503a 1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

6 6 6 6

7 7 7 7

8 8 8 8

9 9 9 9

10 10 10 10

11 11 11 11

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15503b 1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

12

12

12

12

13

13

13

13

14 14 14 14

15 15 15 15

16

16

16

16

17

17

17

17

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15503c 1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

18

18

18

18

19

19

19

19

20

20

20

20

21

21

21

21

22

22

22

22

23

23

23

23

24

24

24

24

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15503d 1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

25

26

27

28

29

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15503e 1.17A.1|427-5263

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.17A.1|427-5263

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

427-5263 427-1899 427-1925 427-1926 427-1927 427-1928 427-1929 427-1944 427-1930 427-1931 427-1932 427-1935 427-1941 427-1934 427-1942 427-1933 427-1936 427-1937 427-1938 427-1939 426-8617 427-1943 427-1940 427-5272 427-5271 427-5270 427-7094 427-1947 427-1948

1 1 1 1 5 1 1 2 4 3 6 2 2 2 1 1 3 2 10 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1

25 26

416-9562 416-9563

GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD GRUPO DE ETIQUETA, GEN2 - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - NOTA SOBRE FRENADO - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - FRENO DE ESTACIONAMIENTO - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - SALIENDO DE LA CABINA AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - ANTES DE ENCENDER EL MOTOR - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - RIESGO DE APLASTAMIENTO - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - VAPORES PELIGROSOS - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - RIESGO DE VAPOR - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - VENTILADOR GIRATORIO - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - RIESGO DE CADA - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - BAJAR ESCALERA LENTAMENTE - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, PRECAUCIN - REVISAR NIVELES DE ACEITE - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - NO HAY ESPACIO - AC. INOX. ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - CEBADO DE LA BOMBA - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - MANGUERA DE ALTA PRESIN - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, COMBUSTIBLE DIESEL - AC. INOX. ESPAOL ETIQUETA, ACEITE HIDRULICO - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - PELIGRO, ALTO VOLTAJE AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - PELIGRO, 750 VOLTIOS - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, SEGURIDAD - ALTO VOLTAJE, SMBOLO INTERNACIONAL - AC. INOX. ETIQUETA, SEGURIDAD - RUIDO FUERTE - AC. INOX. ESPAOL ETIQUETA, PRECAUCIN - CUIDADO AL SOLDAR - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, PURGA DE TANQUE DE AIRE - FRENO DELANTERO - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, PURGA DE TANQUE DE AIRE DISTRIBUCIN/FRENO DELANTERO/FRENO TRASERO AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, PURGA DE TANQUE DE AIRE DISTRIBUCIN/ FRENO TRASERO/SISTEMA KLENZ - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, PRECAUCIN - NO LAVAR CON ALTA PRESIN - AC. INOX. - ESPAOL ETIQUETA, INTERRUPTOR DE LUZ DE ESCALERA ESPAOL ETIQUETA, INTERRUPTOR DE CICLO DE LUBRICACIN ESPAOL PLACA, NMERO DE MODELO/SERIE PLACA, DATOS DE LLANTAS LeTourneau 427-1849 Thru 427-1849b 2012 Todos los derechos reservados 1.17A.1|427-5263

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE ETIQUETAS DE IDENTIFICACIN Y SEGURIDAD


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

27 28 29

422-7839 423-7808 424-8440 427-5267 427-1849

1 2 2 1 REF

PLACA, APROBACIN DE BARRA ANTIVUELCO PLACARD, NOMBRE LETOURNEAU - 54" X 8-3/8" LETRERO, L-1850 LABEL, BRAKE SPECIFICATION - L-1850 - S.S. - SPANISH DIAGRAMA, GRUPO DE ETIQUETA, GEN2 (01)

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

427-1849 Thru 427-1849b 1.17A.1|427-5263

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE PINTURA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6

426-4672 426-4671 426-4673 426-4675 426-4676 427-2806 426-4678

5 165 5 5 25 REF

GAL GAL GAL GAL GAL

GRUPO DE PINTURA PINTURA, BLANCO LET PINTURA, AMARILLO LET PINTURA, NEGRO MATE PINTURA BASE, GRIS SHALE PINTURA, NEGRO BRILLANTE PINTURA, AMARILLO - LATA AEROSOL

12/20/11

12/20/11 6/29/09

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.18.1|426-4672

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE PINTURA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.18.1|426-4672

CONJUNTO DE ASIENTO DEL OPERADOR

2 2

4 1 1 18

5 5

7 7

11

9 16 13 11 10 4 20 17 21 8 21 7 18 18

15 14 12

10

22 15 14 12 7 17

22

21 19

2 4

19 21 6

20 21

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.19A.1|426-7775

CONJUNTO DE ASIENTO DEL OPERADOR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1.19A.1|426-7775

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ASIENTO DEL OPERADOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

426-7775 426-4105 426-7779 426-8391 426-8392 426-8393 426-5170 426-5171 425-5430 426-4101 426-4102 427-0193 424-0562 425-2655 425-2656 427-0184 426-7226 426-7227 425-2646 427-0191 427-0192 427-4422 426-5191 426-5192 426-5781 426-5757 426-6254 426-6255 426-5767 027-5373 408-1006 426-8338 081-7105 075-5125 401-0907 081-0880 023-4944 426-6245 426-6247 426-6253 426-7776 401-8725 426-6246 426-8403 427-1902 427-1903 427-1845 427-5310

1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 3 1 8 8 2 8 8 8 8 8 2 1 2 2 8 1 REF REF REF REF REF

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

CONJUNTO DE ASIENTO DEL OPERARIO - LINCS II ASIENTO, SUSPENSIN NEUMTICA CINTURN DE SEGURIDAD - ARNS DE 4 PUNTOS JUEGO DE MONTAJE DE VAINAS VAINA, ASIENTO - M.D. CABEZAL, ASIENTO - M.I. CONJUNTO DE SUSPENSIN NEUMTICA - SIN ASIENTO CONJUNTO DE ASIENTO CON VAINAS Y ARNS - SIN SUSPENSIN JUEGO DE INTERRUPTOR DE LMITE, SPDT - VAINA DE ASIENTO CONJUNTO DE RIEL DESLIZANTE, CIERRE SIMPLE AMORTIGUADOR, DE GAS JUEGO DE AMORTIGUADORES, SUSPENSIN CONJUNTO DE DESLIZADOR, ASIENTO DESCANSABRAZO, M.I. DESCANSABRAZO, M.D. BANDEJA DE RESPALDO PALANCA JUEGO DE MANIJAS JUEGO DE SOPORTE DE BRAZO DE ASIENTO CUBIERTA, M.I. CUBIERTA, M.D. ASIDERO, CONTROL CONTROL DE LA PALANCA DE MANDO, M.I. CONTROL DE LA PALANCA DE MANDO, M.D. PLACA ADAPTADORA, PALANCA DE MANDO PLACA DE MONTAJE, CONECTOR DE VAINA DE ASIENTO CABLE, CAN - MACHO RECEPTCULO, PASO DE CABLE CAN ESTRUCTURA DE SOPORTE, ARNS DEL ASIENTO TORNILLO, #6-32 X 1-1/2" NUTSERT, #6-32 BASE DE MONTAJE, PALANCA DE MANDO TORNILLO, #10-32 X 3/4" ARANDELA PLANA, #6 ARANDELA DE PRESIN, #10 ARANDELA PLANA, #10 ARANDELA DE PRESIN, 1/8" EXTENSIN DE CABLE, CAN 0,3 M EXTENSIN DE CABLE, CAN 0,8 M CABLE TE, CAN - 2 MACHO-HEMBRA CABLE, PALANCA DE MANDO - LINCS II BRIDA PARA CABLES, 4" - PUNTA CURVA/NEGRA EXTENSIN DE CABLE, CAN 0,5 M ETIQUETA, FUNCIN DE PALANCA DE MANDO DEL CARGADOR - IZQUIERDA Y DERECHA ETIQUETA, FUNCIN DE PALANCA DE MANDO DEL CARGADOR - IZQUIERDA Y DERECHA - PORTUGUS ETIQUETA, FUNCIN DE PALANCA DE MANDO DEL CARGADOR - IZQUIERDA Y DERECHA - ESPAOL ETIQUETA, FUNCIN DE PALANCA DE MANDO DEL CARGADOR - IZQUIERDA Y DERECHA - CHINO ETIQUETA, FUNCIN DE JOYSTICK DEL CARGADOR IZQUIERDO Y DERECHO - RUSO
LeTourneau

6/6/12

7/21/11 7/21/11 7/21/11 7/21/11 7/21/11 7/21/11 7/21/11 7/21/11 7/21/11 7/21/11 7/21/11 7/21/11 7/21/11 7/21/11

3/16/11

3/16/11 3/16/11 3/16/11 3/16/11 3/16/11 3/16/11 3/16/11 3/16/11 3/16/11 3/16/11 3/16/11 3/16/11 3/16/11 3/16/11 2 2 2 2 2 3/16/11 2/8/12 3/16/11 6/6/12

426-7775 2012 Todos los derechos reservados 1.19A.1|426-7775

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ASIENTO DEL OPERADOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

426-7775

REF

DIBUJO, CONJUNTO DE ASIENTO DEL OPERARIO - LINCS II (04)

7/21/11

LeTourneau 426-7775 2012 Todos los derechos reservados 1.19A.1|426-7775

IR AL PRINCIPIO
L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMPONENTES DE LA UNIDAD DE ALIMENTACIN TTULO DE LA SECCIN O GRUPO INSTALACIN DE LA UNIDAD DE ENERGA CONJUNTO DE SOPLADOR Y FILTRADO DE AIRE SISTEMA DE COMBUSTIBLE SISTEMA DE ESCAPE TUBERA DE RADIADOR GRUPO DE HERRAJES DE TANQUE DE SOBRECARGA GRUPO DE LNEAS DE LLENADO DE TANQUE DE SOBRECARGA GRUPO DE LNEAS DE VENTILACIN DE TANQUE DE SOBRECARGA ADMISIN DE AIRE DEL MOTOR CONJUNTO DE ADAPTADORES DE DRIVE Y CAJA DE ENGRANAJES CONJUNTO DE CAJA DE ENGRANAJES HIDRULICA COMPRESOR DE AIRE SISTEMA DE RESPIRADOR DE CAJA DE ENGRANAJES COMPONENTES DE DRIVE - UNIDAD DE ALIMENTACIN CONJUNTO DEL SOPLADOR SISTEMA DE ENFRIAMIENTO DE AIRE SISTEMA DE FILTRADO DE AIRE CONJUNTO DE PUERTA DE ENTRADA CONJUNTO DEL COLECTOR DE FILTRADO DE AIRE SISTEMA DE CALEFACTOR Y A/A

LeTourneau se ha esforzado para que este manual sea lo ms exacto posible basndose en la informacin que estaba disponible en el momento de la publicacin e impresin. El mejoramiento y los progresos continuos de diseo de los productos pueden ocasionar cambios a mquinas, que podran no haber sido incluidos en esta publicacin. LeTourneau se reserva el derecho a hacer cambios y mejoras en cualquier momento. Para asegurarse de contar con la informacin ms actualizada, consulte la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau (LeTourneau On-Line Parts Catalog Database) o comunquese con su representante del distribuidor. El Catlogo de Piezas ilustrado est diseado principalmente para visualizarse electrnicamente. La mejor forma de hacerlo es usar el DVD o consultar la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau. En la versin impresa, algunos elementos de las ilustraciones pueden aparecer ms pequeos, y es posible que los nmeros de referencia sean difciles de leer. En caso de no poder ver claramente un nmero o una ilustracin, deber recurrir a la versin electrnica y usar la funcin de zoom.

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.0|L-1850-2227

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMPONENTES DE LA UNIDAD DE ALIMENTACIN TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.0|L-1850-2227

INSTALACION DE LA UNIDAD DE ENERGIA


22 18 19

13

12

17

11 14

16

15 23

21 20

24 25 10 10 9 32 8 4 5 26 7 27 37 28 29 36 35 33 1

6 5 4 39 41 1 4 3 2 40 39 38

34

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15547 2.0A.1|427-2124

INSTALACION DE LA UNIDAD DE ENERGIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.0A.1|427-2124

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol INSTALACION DE LA UNIDAD DE ENERGIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

427-2124 002-1542 401-6031 424-0788 424-0787 424-1984 423-3088 424-0789 401-6046 002-1656 427-2122 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 427-2127 080-1181 423-7738 002-1631 013-1165 N.P.N. 427-2133 427-2131 002-1670 423-3766 427-2129 416-3582 416-1145 416-1482 416-1483 427-1430 002-1544 400-2144 427-2029 427-2030 426-9249 418-1596 427-2032

16 8 12 4 4 1 4 8 16 1 REF REF REF REF REF 1 16 16 16 16 REF 1 1 6 12 12 2 2 AR AR 2 8 8 1 1 16 8 8

INSTALACION DE LA UNIDAD DE ENERGIA ARANDELA DE PRESION, 3/4" X 1-1/4" X 3/16" CONTRATUERCA, 3/4"-16 -NYLON ARANDELA PLANA, 1" D.I. X 5-1/4" D.E. X 3/8" MONTURA, CAUCHO ARANDELA PLANA, 2-1/2" D.I. X 5-1/4" D.E. X 1/4" ESTRUCTURA DE MONTAJE, MOTOR - FRONTAL PERNO, 1"-8 X 8-1/2" ARANDELA PLANA, 3/4" X 1-1/2" X 1/8" PERNO, 3/4"-10 X 5" MOTOR, DD - 16V4000, 2300 HP, T1 PERNO DE CABEZA - (SE PROPORCIONA CON EL GRUPO DE PLACA FLEX.) ARANDELA - (SE PROPORCIONA CON EL GRUPO DE PLACA FLEX.) PLACA FLEX. (SE PROPORCIONA CON EL GRUPO DE PLACA FLEX.) ARANDELA - (SE PROPORCIONA CON EL GRUPO DE PLACA FLEX.) PERNO DE CABEZA - (SE PROPORCIONA CON EL GRUPO DE PLACA FLEX.) ESTRUCTURA DE ADAPTADOR, GENERADOR/MOTOR ARANDELA DE PRESION, 1/2" PERNO, 12 MM X 1,75 X 30,00 PERNO, 5/8"-11 X 2-1/4" ARANDELA DE PRESION, 11/16" CONJUNTO DE GENERADOR, G200 (PAGINA 3.1-3.1A) ESTRUCTURA DE MONTAJE, MOTOR Y GENERADOR, LADO IZQUIERDO ESTRUCTURA DE MONTAJE, MOTOR Y GENERADOR, LADO DERECHO PERNO, 1"-8 X 4" ARANDELA PLANA, 5/8" PERNO, 16MM X 100 X 2,00 BUJE, MONTURA TAPA CUNA, 1/8" CUNA, 3/8" ESTRUCTURA DE MONTAJE DE DADO, 4 PERNOS ARANDELA DE PRESION, 1" TORNILLO DE CABEZA, 1"-14 X 3-1/2" ESTRUCTURA DE NERVIO, MOTOR - LADO DERECHO DEL MOTOR ESTRUCTURA DE NERVIO, MOTOR - LADO IZQUIERDO DEL MOTOR ARANDELA PLANA, 20 MM - ESTRIADA PERNO, 20MM X 2,50 X 60 PERNO, 20 MM X 2,50 X 130

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15547 2.0A.1|427-2124

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol INSTALACION DE LA UNIDAD DE ENERGIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15547 2.0A.1|427-2124

CONJUNTO DE SOPLADOR Y FILTRADO DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15571 2.1A.1|427-2306

CONJUNTO DE SOPLADOR Y FILTRADO DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.1A.1|427-2306

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE SOPLADOR Y FILTRADO DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

427-2306 N.P.N. 427-2305 400-9760 080-1180 417-1318 422-7723 075-3123 080-1181 081-2921 080-8476 426-3017 422-3232 080-8489 082-7222 408-2921 071-1601 417-2139

1 1 4 10 4 1 12 16 12 12 1 1 6 2 1 1 12 REF

CONJUNTO DE SOPLADOR Y FILTRADO DE AIRE CONJUNTO DE SOPLADOR (PAGINA 2.14-2.14A) ESTRUCTURA DE MONTAJE, SOPLADOR Y FILTRO DE AIRE PERNO, 1/2"-13 X 6" PERNO, 1/2"-13 X 1" ABRAZADERA, MANGUERA - TORNILLO SIN FIN, 13-3/4" DUCTO, FLEXIBLE - 24" X 7" ARANDELA DE PRESION, 3/8" ARANDELA DE PRESION, 1/2" TUERCA, 3/8"-16 PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" CONJUNTO DE FILTRO, PURIFICADOR DE AIRE (PAGINA 2.16-2.16A) ESTRUCTURA DE ADAPTADOR, SOPLADOR TUERCA, 1/2"-13 PERNO, 1/2"-13 X 2" MONTURA, CAUCHO - CLASIF. CARGA 2400 LIBRAS ARANDELA PLANA, 3/4" D.I. X 2-1/8" D.E. X 1/4" PERNO, 3/4"-10 X 7-1/2" DIAGRAMA, CONJUNTO DE FILTRADO DE AIRE Y SOPLADOR (427-2306-02)

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15571 2.1A.1|427-2306

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE SOPLADOR Y FILTRADO DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15571 2.1A.1|427-2306

SISTEMA DE COMBUSTIBLE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.2A.1|427-2836

SISTEMA DE COMBUSTIBLE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.2A.1|427-2836

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE COMBUSTIBLE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

427-2836 423-6823 423-6939 423-3143 698-9393 418-6146 408-2841 412-7996 400-2483 N.P.N. 423-6822 400-2481 021-1787 401-0907 427-0063 422-4559 414-3852 427-2893 423-4257 408-2264 075-3123 081-0970 427-4877 051-9707 412-2913 421-1306 404-0561 418-2699 002-1544 002-1668 400-2424 424-7865 401-3799 426-7851 426-7856 427-1094 426-7853 425-1923 427-1091 694-5598 410-2664 400-5299 082-8984 400-5298 400-1871 078-2042

REF REF 1 1 1 1 1 3 REF REF 1 5 5 REF 1 1 1 1 1 6 6 1 1 1 1 1 2 12 12 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 4 4 4 4

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

SISTEMA DE COMBUSTIBLE ENSAMBLE DEL FILTRO, DAVCO FILTRO, COMBUSTIBLE - ROSCADO PLACA DE MONTAJE, ENSAMBLE DEL FILTRO CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 112" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 118" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 40" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 40" CODO, #16 UH X 90 grados X #16 UMec - GIRATORIO MONTAJE DE FILTRO (SE PROPORCIONA CON EL MOTOR) FILTRO, COMBUSTIBLE CODO, #12 UH X 90 grados X #12 UMec - GIRATORIO TORNILLO, #10-32 X 1-1/8" ARANDELA DE PRESION, #10 UNIDAD DE ENVIO, NIVEL DE COMBUSTIBLE JUNTA, UNIDAD DE TRANSMISION DE COMBUSTIBLE CONJUNTO DE TAPA, COMBUSTIBLE ESTRUCTURA DEL CUELLO DE LLENADO, TANQUE DEL COMBUSTIBLE PESTILLO, CUELLO DE LLENADO EMPAQUETADURA, CUELLO DE ABASTECIMIENTO DE COMBUSTIBLE ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 3/4" CONJUNTO DE VENTILACION ABRAZADERA, MANGUERA - TORNILLO SIN FIN, 1-1/16" MANGUERA, 1-1/4" X 45" ESTRUCTURA DEL TANQUE, COMBUSTIBLE ADAPTADOR, 1" M X #12 UMec BARRA ESPACIADORA, MONTAJE DEL TANQUE DE COMBUSTIBLE ARANDELA DE PRESION, 1" PERNO, 1"-8 X 3" ADAPTADOR, 1" M X #16 UMec JUEGO DE LA VALVULA, RETENCION - COMBUSTIBLE BUJE, 1" H X 1-1/4" M VALVULA DE RETENCION - COMBUSTIBLE, 1-1/4" - 0,29 PSI PANTALLA FILTRO, SUCCION - COMBUSTIBLE BUJE, 1" H X 1-1/4" M ANILLO, RETEN PANTALLA FILTRO, SUCCION - COMBUSTIBLE O-RING, 1-1/8" D.I. - BUNA N NIPLE, TUBERIA - 1" ENSAMBLE DE LA CUBIERTA, ACCESO - TANQUE DE COMBUSTIBLE ESTRUCTURA DE TENAZA O-RING, 6-1/8" D.I. - BUNA N ESTRUCTURA DE CUBIERTA TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 1-3/4" TAPON DE TUBERIA - 3/4", HEX. AVELL.

3/20/12 1 1

3/20/12

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15585 2.2A.1|427-2836

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE COMBUSTIBLE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15585 2.2A.1|427-2836

SISTEMA DE ESCAPE

10 16 3

9 7 8

13 3 12 14 5 20 21 2 3

1 6 15 3 11 2 3 12 4 19 17 23 22

12 18

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15572 2.3A.1|427-3540

SISTEMA DE ESCAPE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.3A.1|427-3540

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE ESCAPE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

427-3540 427-3542 082-7222 081-0991 427-3597 418-2641 427-3541 424-1694 424-1652 424-1924 427-3599 427-3529 080-8489 080-8598 414-2031 400-9753 082-4766 002-1542 416-5679 400-9524 427-3545 427-3546 412-5632 002-1666

1 18 66 1 2 1 4 4 2 1 1 30 4 4 8 6 4 2 4 1 1 4 4 REF

SISTEMA DE ESCAPE ESTRUCTURA DE SILENCIADOR, M.D. PERNO, 1/2"-13 X 2" ARANDELA PLANA, 1/2" X 1" X 1/8" SOPORTE DE ESCAPE TUBERIA, FLEX - 10" D.I. X 6" METAL ESTRUCTURA DE SILENCIADOR, M.I. PERNO EN U, 10-7/8" - CON TUERCAS ESTRUCTURA DE ABRAZADERA, CHIMENEA CHIMENEA, ESCAPE PLACA DE SOPORTE, ESCAPE - PARTE INFERIOR PLACA DE SOPORTE, ESCAPE TUERCA, 1/2"-13 PERNO, 1/2"-13 X 2-3/4" CONJUNTO DE ABRAZADERA, 10-1/4" PERNO, 1/2"-13 X 1-1/2" PERNO, 3/8"-16 X 1/2" ARANDELA DE PRESION, 3/4" X 1-1/4" X 3/16" EMPAQUETADURA, TUBERIA DE ESCAPE PERNO, 3/4"-10 X 1-3/4" ESTRUCTURA DE TUBERIA, SILENCIADOR - M.D. DD ESTRUCTURA DE TUBERIA, SILENCIADOR - M.I. DD ARANDELA DE PRESION, 1" PERNO, 1"-8 X 2" DIAGRAMA, SISTEMA DE ESCAPE (427-3540-00)

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15572 2.3A.1|427-3540

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE ESCAPE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15572 2.3A.1|427-3540

TUBERIA DE RADIADOR

10 8 7 23 24 2

15 13

12 20 18 20 12 20 18 25 20 22 5

6 22 25 21 19 21 14

2 4 16 29 30 17 28 27 23 24 24 11 4 3

22 25 26 20 18 20

9 22 25

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.5A.1|427-5069

TUBERIA DE RADIADOR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.5A.1|427-5069

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol TUBERIA DE RADIADOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

427-5069 427-5043 424-1731 098-5113 080-8221 427-5139 423-6718 423-6862 423-6860 427-3609 403-3186 098-7620 427-3582 427-3583 427-3584 427-3585 427-5076 080-1180 098-3410 401-5086 098-3407 098-3442 424-1873 401-0908 081-0971 410-3848 427-5075 427-5073 424-7533 002-1549 080-1181

1 1 2 2 1 1 2 1 1 4 1 2 1 1 1 1 4 4 5 16 20 14 30 32 14 1 1 1 4 4 REF

TUBERIA DE RADIADOR - DD T1 CONJUNTO DE VENTILADOR Y ENFRIADOR DE ACEITE DE RADIADOR (PAGINA 8.6-8.6A) ESTRUCTURA DE PESTANA, 4" D.E. - 6 PERNOS CONTRATUERCA, 3/8"-16 -NYLON ARANDELA PLANA, 3/8" ESTRUCTURA DE PESTANA, 4" D.E. - 3 PERNOS ESTRUCTURA DE PESTANA, 2-1/2" D.E. - 4 PERNOS ESTRUCTURA DE PESTANA, 2-1/2" D.E. - 6 PERNOS PLACA DE CUBIERTA, 6" D.E. - 6 PERNOS ESTRUCTURA DE TUBERIA, M.I. INFERIOR - 2-1/2" D.E. EMPAQUETADURA, 4-1/8" D.I. - PESTANA AL TANQUE ABRAZADERA MEDIA, 4" ESTRUCTURA DE TUBERIA, 4" D.E. ESTRUCTURA DE TUBERIA, M.I. SUPERIOR - 2-1/2" D.E. ESTRUCTURA DE TUBERIA, M.I. INFERIOR - 2-1/2" D.E. ESTRUCTURA DE TUBERIA, M.D. SUPERIOR - 2-1/2" D.E. ABRAZADERA MEDIA, 4" - CON PLACA DE MONTAJE PERNO, 1/2"-13 X 1" MANGUERA, 4" D.I. X 5" MANGUERA, 2-1/2" D.I. X 5" ABRAZADERA, MANGUERA - PERNO T, 4-1/2" ABRAZADERA, MANGUERA - PERNO T, 3" ARANDELA DE PRESION, 10 MM ARANDELA DE PRESION, 7/16" PERNO, 3/8"-16 X 1" PERNO, M 10 X 1,50 X 25 ESTRUCTURA DE TUBERIA, M.I. SUPERIOR - 4" D.E. ESTRUCTURA DE TUBERIA, M.I. INFERIOR - 4" D.E. EMPAQUETADURA, 5" D.I. - PESTANA AL TANQUE ARANDELA PLANA, 1/2" ARANDELA DE PRESION, 1/2" DIAGRAMA, TUBERIA DE RADIADOR (427-5069-01)

LeTourneau 427-5069 2012 Todos los derechos reservados 2.5A.1|427-5069

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol TUBERIA DE RADIADOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-5069 2012 Todos los derechos reservados 2.5A.1|427-5069

GRUPO DE HERRAJES DE TANQUE DE SOBRECARGA

16

9 1

16 9 8

17

12 6 5 4 7 7

5 4 14 14 15

10

12

13

18

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.5B.1|427-2035-1

GRUPO DE HERRAJES DE TANQUE DE SOBRECARGA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.5B.1|427-2035-1

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE HERRAJES DE TANQUE DE SOBRECARGA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

427-2035 427-2037 023-1310 018-0841 041-7597 401-8666 426-9212 422-5155 402-1571 413-3905 416-6954 006-4820 417-7375 422-3147 415-3803 422-3100 401-3779 427-5491 427-4907 427-2035

1 2 1 4 2 1 1 1 2 1 1 1 1 3 2 6 1 1 REF

SURGE TANK HARDWARE GROUP (-1) ESTRUCTURA DE TANQUE DE SOBRECARGA ABRAZADERA MEDIA, DIM. 1-3/8" ACOPLE, TUBERA - 1/2" PERNO, 1/4"-20 X 1/2" ADAPTADOR, 1/2" M X #8 UMec CAP, TANK - 4", 14 PSI VLVULA, BOLA - 3 VAS, 1/2" ADAPTADOR, 1/4" M X #8 UMec CALIBRADOR, NIVEL - MIRILLA MANGUERA, #6 X 182" NIPLE, TUBERA CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 18" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 170" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 5/8" ARANDELA PLANA, 1/4" D.I. X 5/16" D.E. X 1/16" - CNICA TAPN DE TUBERA - 1/4", CABEZA HEX. CAP, TANK - 4", 10 PSI PLUG, 18M MO X 1.5 DRAWING, SURGE TANK HARDWARE GROUP (03)

LeTourneau 427-2035a 2012 Todos los derechos reservados 2.5B.1|427-2035-1

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE HERRAJES DE TANQUE DE SOBRECARGA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-2035a 2012 Todos los derechos reservados 2.5B.1|427-2035-1

GRUPO DE LINEAS DE LLENADO DE TANQUE DE SOBRECARGA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.5C.1|427-3606

GRUPO DE LINEAS DE LLENADO DE TANQUE DE SOBRECARGA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.5C.1|427-3606

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE LINEAS DE LLENADO DE TANQUE DE SOBRECARGA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

427-3606 1 2 3 4 5 6 7 8 9 N.P.N. 426-0654 400-2481 403-4900 409-6696 426-0659 400-2483 424-3568 424-3562

1 1 1 1 1 1 1 1 REF

GRUPO DE LINEAS DE LLENADO DE TANQUE DE SOBRECARGA NO SE USA CODO, 1" M X 45 grados X #12 UMec CODO, #12 UH X 90 grados X #12 UMec - GIRATORIO CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 84" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 76" CODO, 1-1/4" M X 45 grados X #16 UMec CODO, #16 UH X 90 grados X #16 UMec - GIRATORIO ADAPTADOR, 30 MM X #16 UMec ADAPTADOR, 22 OMM X #12 UMec DIAGRAMA, GRUPO DE LINEAS DE LLENADO DE TANQUE DE SOBRECARGA (427-3606-02)

LeTourneau 427-3606 2012 Todos los derechos reservados 2.5C.1|427-3606

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE LINEAS DE LLENADO DE TANQUE DE SOBRECARGA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-3606 2012 Todos los derechos reservados 2.5C.1|427-3606

GRUPO DE LINEAS DE VENTILACION DE TANQUE DE SOBRECARGA

10

7 8 5 4 6 9 5

3 2

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.5D.1|427-3605

GRUPO DE LINEAS DE VENTILACION DE TANQUE DE SOBRECARGA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.5D.1|427-3605

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE LINEAS DE VENTILACION DE TANQUE DE SOBRECARGA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

427-3605 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 401-1748 404-0562 695-3864 698-9418 401-5681 426-5904 412-4916 415-7150 694-6210 407-3656 8 1 2 1 2 1 1 1 1 1 REF

GRUPO DE LINEAS DE VENTILACION DE TANQUE DE SOBRECARGA CODO, 1/4" H X 90 grados X #4 UMec ADAPTADOR, 3/8" M X #4 UMec CODO, 3/8" M X 90 grados X #4 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 34" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 36" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 68" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 40" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 36" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 65" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 90" DIAGRAMA, GRUPO DE LINEAS DE LLENADO DE TANQUE DE SOBRECARGA (427-3605-01)

LeTourneau 427-3605 2012 Todos los derechos reservados 2.5D.1|427-3605

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE LINEAS DE VENTILACION DE TANQUE DE SOBRECARGA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-3605 2012 Todos los derechos reservados 2.5D.1|427-3605

SISTEMA DE ADMISION DE AIRE DEL MOTOR


3 4 15 9 2 4 3 6 8 10 7 11

5 14 4 3 4 1

3 4 16 17 4 3

4 3 12 2 6 7 9 13

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.6A.1|427-3543

SISTEMA DE ADMISION DE AIRE DEL MOTOR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.6A.1|427-3543

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE ADMISION DE AIRE DEL MOTOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

427-3543 421-7498 427-3557 418-8814 098-0785 097-9681 075-3123 400-9640 081-2921 427-3559 427-3549 427-3550 427-3551 427-3552 427-3553 427-3554 427-3555 427-3556

4 4 8 32 16 20 20 8 4 1 1 1 1 1 1 1 1

SISTEMA DE ADMISION DE AIRE DEL MOTOR MANGUERA, DE JOROBA - 6" D.I. X 7" ESTRUCTURA DE SOPORTE, TUBERIA - DOBLE MANGUERA, DE JOROBA - 8" D.I. X 5" ABRAZADERA, MANGUERA - PERNO T, 8-1/2" ABRAZADERA, MANGUERA - PERNO T, 6-1/2" ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 1-1/2" TUERCA, 3/8"-16 ABRAZADERA MEDIA, 8" - DOBLE ESTRUCTURA DE TUBERIA, AIRE - TRASERA INFERIOR, M.D. ESTRUCTURA DE TUBERIA, AIRE - TRASERA SUPERIOR, M.D. ESTRUCTURA DE TUBERIA, AIRE - TRASERA SUPERIOR, M.I. ESTRUCTURA DE TUBERIA, AIRE - TRASERA INFERIOR, M.I. ESTRUCTURA DE TUBERIA, AIRE - DELANTERA INFERIOR, M.D. ESTRUCTURA DE TUBERIA, AIRE - DELANTERA SUPERIOR, M.D. ESTRUCTURA DE TUBERIA, AIRE - DELANTERA SUPERIOR, M.I. ESTRUCTURA DE TUBERIA, AIRE - DELANTERA INFERIOR, M.I. DIAGRAMA, ADMISION DE AIRE DE MOTOR (427-3543-00)

REF

LeTourneau 427-3543 2012 Todos los derechos reservados 2.6A.1|427-3543

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE ADMISION DE AIRE DEL MOTOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-3543 2012 Todos los derechos reservados 2.6A.1|427-3543

CONJUNTO DE ADAPTADORES DE DRIVE Y CAJA DE ENGRANAJES

7 8 5 6 8

5 17 18 2 3 4 8 7

16 13 14 15

3 8 8 2 5 19 6 7 3 4 7 6 5

3 12 11 22 21 20 9 10 5 6 7 8 27

20 21

1 26

23 24 25

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15656 2.9B.1|425-6514-1

CONJUNTO DE ADAPTADORES DE DRIVE Y CAJA DE ENGRANAJES

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.9B.1|425-6514-1

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ADAPTADORES DE DRIVE Y CAJA DE ENGRANAJES


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

425-6514 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 423-6589 426-1666 424-4637 421-9855 423-7600 423-4386 423-7595 423-7596 424-1424 424-1383 423-7595 423-7602 425-0056 425-0057 423-7595 423-7602 423-3247 018-1073 421-9850 002-1541 002-7595 426-1254 427-4813 425-6410 24 25 26 27 075-3123 400-9645 400-2282 407-7099 1 4 4 2 6 6 6 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 8 8 1 1 1 2 2 2 2 REF

CONJUNTO DE ADAPTADORES DE DRIVE Y CAJA DE ENGRANAJES (-1) CONJUNTO DE CAJA DE ENGRANAJES (PGINA 2.9-2.9C) O-RING, 6-1/4" D.I. - VITON O-RING, 6-1/2" D.I. - VITON CAMISA DE ADAPTADOR CAMISA DE ADAPTADOR CAMISA DE ADAPTADOR ANILLO, MBOLO ANILLO DE RETENCIN, ESPIRAL CAMISA DE ADAPTADOR CAMISA DE ADAPTADOR ANILLO, MBOLO ANILLO DE RETENCIN, ESPIRAL ADAPTADOR, IMPULSOR ADAPTADOR, IMPULSOR ANILLO, MBOLO ANILLO DE RETENCIN, ESPIRAL PLACA DE DATOS, CAJA DE ENGRANAJES TORNILLO, IMPULSOR - #6-32 X 3/16" PLACA DEL ADAPTADOR, BOMBA ARANDELA DE PRESIN, 5/8" PERNO, 5/8"-11 X 1-1/4" MONTAJE DE ADAPTADOR, BOMBA CONJUNTO DE VLVULA, CONTROL DE CAJA DE ENGRANAJES - CON ACCESORIOS CONJUNTO DE VLVULAS, CONTROL DE CAJA DE ENGRANAJES (PGINA 8.29-8.29A) ARANDELA DE PRESIN, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 3" SELLO ANILLO, 3/4" D.I. - BUNA N TAPN, #20 OM DIAGRAMA, CONJUNTO DE ADAPTADORES DE DRIVE Y CAJA DE ENGRANAJES (425-6514-04)

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15656 2.9B.1|425-6514-1

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ADAPTADORES DE DRIVE Y CAJA DE ENGRANAJES


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15656 2.9B.1|425-6514-1

CONJUNTO DE CAJA DE ENGRANAJES HIDRULICA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15655 2.9C.1|423-6589-3

CONJUNTO DE CAJA DE ENGRANAJES HIDRULICA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.9C.1|423-6589-3

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE ENGRANAJES HIDRULICA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

423-6589 423-6591 423-6586 425-3536 423-7597 423-6583 423-6581 423-6582 423-6585 417-7292 426-1666 421-5395 081-2252 417-7299 417-7295 421-9848 417-7298 413-0648 018-6425 414-8687 002-1646 018-4288 002-1542 400-9523 410-3072 416-1004 400-2282 400-5904 410-3883 082-4753 026-4174 422-3338 423-6588 417-7291 409-0295 421-9851 423-7592 410-2209 410-2207 416-1011 400-2471 408-2859 400-2479 421-9858 421-9857 402-0769 401-3958 081-0971 418-2926 425-4480 075-3123 410-3739 045-9295

1 7 2 10 AR AR AR 1 1 1 1 6 1 1 1 1 2 2 40 48 1 4 4 2 1 1 2 2 2 6 2 5 10 8 4 9 10 10 1 2 1 1 1 1 1 3 20 1 1 20 REF REF REF

CONJUNTO DE CAJA DE ENGRANAJES HIDRULICA (-3) ESTRUCTURA DE LA CARCASA, CAJA DE ENGRANAJES CARCASA, COJINETE - SALIDA CARCASA, COJINETE - SALIDA O-RING, 8-1/2" D.I. - VITON CUA, 0,020 CUA, 0,003 LAINA, 0,010 CARCASA, COJINETE - ENTRADA COJINETE, BOLAS O-RING, 6-1/4" D.I. - VITON PLACA, SELLO - EJE DE ENTRADA PERNO, 5/16"-18 X 1/2" ANILLO, RETENCIN - INTERNO SELLO, ACEITE - 3-1/2" D.I. EJE, ENTRADA ANILLO RETN - EXTERNO CALIBRADOR, NIVEL DE LIQUIDO TORNILLO DE FIJACIN, 5/16"-18 X 1/2" ARANDELA PLANA, 3/4" X 1-1/2" X 3/16" PERNO, 3/4"-10 X 2-1/2" TAPN DE TUBERA - 1/2", HEX. AVELL. ARANDELA DE PRESIN, 3/4" PERNO, 3/4"-10 X 1-1/2" PLACA, OJO DE LEVANTE DIFUSOR SELLO ANILLO, 3/4" D.I. - BUNA N PERNO DE BLOQUE - 3/8"-16 X 5/8" CONJUNTO DE COPA, MAGNTICA PERNO, 5/16"-18 X 1-1/4" ARANDELA DE PRESIN, 5/16" TAPN DE TUBERA - 1/2", CABEZA HEX. ENGRANAJE, HPD COJINETE, RODILLOS - ACHAFLANADO CONTRATUERCA, 3/4"-16 BARRA DE REFUERZO TUBERA, 1/4" D.E. X 4" FRULA, TUBERA - 1/4" TUERCA, FRULA - 1/4" ARANDELA, 7/8" D.I. X 1-1/8" D.E. CODO, #8 OM X 90 grados X #8 UMec - AJUST. CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 26" CODO, #8 UH X 90 grados X #8 UMec TUBERA, 1/4" D.E. ESTRUCTURA DE TUBERA, COLECTOR TAPN, #8 OM TAPN, TUBERA - 1", CUAD. AVELL. MAG. PERNO, 3/8"-16 X 1" EMPAQUETADURA, CUBIERTA PLACA DE CUBIERTA ARANDELA DE PRESIN, 3/8" SELLADOR, HIDRULICO - LOCTITE #569-31 IMPRIMADOR, LOCTITE DIAGRAMA, CONJUNTO DE CAJA DE ENGRANAJES (423-6589-13)

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15655 2.9C.1|423-6589-3

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE ENGRANAJES HIDRULICA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15655 2.9C.1|423-6589-3

COMPRESOR DE AIRE

43 40 39 6 5 44 42 41 40 9 10 21 37 36 35 11 12 17

39 38

14

15

16

34 18 4 3 13 19 20 15 30 25 24 33 32 31 22

23

26

29 28

7 45 46 45

27

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15664 2.9D.1|426-1548

COMPRESOR DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.9D.1|426-1548

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMPRESOR DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

426-1548 423-9181 423-9182 423-7595 423-7602 424-4637 425-3534 401-5753 018-4288 400-6444 406-8830 424-1145 426-1526 400-1897 425-0533 075-3123 081-2921 426-1527 N.P.N. 424-1142 426-1525 426-1543 426-1544 426-1545 400-9640 426-7478 424-3516 404-0561 401-3958 425-4486 427-1055 424-3926 425-4487 425-7970 021-3584 023-9224 426-1554 424-3980 426-7484 026-4174 075-3118 424-4790 400-2479 426-4809 424-3562 400-2481 400-2483 425-5252 418-6449 418-6444

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 5 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 4 1 1 3 3 3 1 2 2 1 1 1 1 2 1

COMPRESOR DE AIRE CONJUNTO DE CAMISA DE ADAPTADOR CAMISA DE ADAPTADOR ANILLO, MBOLO ANILLO DE RETENCIN O-RING, 6-1/2" D.I. - VITON EMPAQUETADURA, ADAPTADOR DE COMPRESOR ADAPTADOR, 1/2" M X #12 UMec TAPN DE TUBERA - 1/2", HEX. AVELL. ANILLO DE RETENCIN - INTERNO O-RING, 5" D.I. - VITON ADAPTADOR, SELLO ADAPTADOR DE MONTURA, COMPRESOR TORNILLO DE CABEZA, 5/8"-11 X 3-1/2" ESPRRAGO, 3/8"-16 X 2" ARANDELA DE PRESIN, 3/8" TUERCA, 3/8"-16 EMPAQUETADURA, COMPRESOR DE AIRE PERNO (SE PROPORCIONA CON EL COMPRESOR) ANILLO, MBOLO CUBO, IMPULSOR - COMPRESOR DE AIRE (VER NOTA) COMPRESOR, AIRE - 922, 31,6 CFM EMPAQUETADURA, CUBIERTA - COMPRESOR DE AIRE CUBIERTA, COMPRESOR DE AIRE PERNO, 3/8"-16 X 1-1/2" ADAPTADOR, #12 OM X #12 OM REDUCTOR, #12 FO X #24 OM ADAPTADOR, 1" M X #12 UMec TAPN, TUBERA - 1", CUAD. AVELL. MAG. CONJUNTO DE FILTRO, SUCCIN FILTRO, MALLA 30 O-RING, 3-1/4" D.I. - POLIURETANO ESTRUCTURA DE LA CARCASA, FILTRO PERNO, M6 X 1.0 X 35 MM 10.9 ARANDELA DE PRESIN, 1/4" ARANDELA PLANA, #12 - ESPECIAL CUBIERTA, DRENAJE CRTER DEL MOTOR ADAPTADOR, 12 MM X #6 UMec PERNO, 8M X 12MM ARANDELA DE PRESIN, 5/16" ARANDELA PLANA, 5/16" CONJUNTO DE VLVULA, RETENCIN - ESCAPE CODO, #8 UH X 90 grados X #8 UMec - GIRATORIO CODO, 18 OMM X 90 grados X #8 UMec ADAPTADOR, 22 OMM X #12 UMec CODO, #12 UH X 90 grados X #12 UMec - GIRATORIO CODO, #16 UH X 90 grados X #16 UMec - GIRATORIO ADAPTADOR, 27 OMM X #16 UMec ADAPTADOR, MANGUERA #12 UH X #12 MANGUERA, 3/4" D.I. NOTA: LLAVE, CUBO DE COMPRESOR DE AIRE DIAGRAMA, COMPRESOR DE AIRE (426-1548-01)

424-7807

REF REF

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15664 2.9D.1|426-1548

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMPRESOR DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15664 2.9D.1|426-1548

SISTEMA DE RESPIRADOR DE CAJA DE ENGRANAJES

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15670 2.9E.1|425-4489

SISTEMA DE RESPIRADOR DE CAJA DE ENGRANAJES

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.9E.1|425-4489

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE RESPIRADOR DE CAJA DE ENGRANAJES


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

20 21

425-4489 400-2424 401-3782 425-4490 424-4941 021-0859 401-3795 403-2313 424-4690 400-2475 424-1590 401-3958 694-5598 002-1611 098-7622 081-2921 080-8476 415-4485 425-4488 425-4486 427-1055 424-3926 425-4487 422-3243 415-1428

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 REF

SISTEMA DE RESPIRADOR DE CAJA DE ENGRANAJES ADAPTADOR, 1" M X #16 UMec BUJE, 1" H X 1-1/4" M ADAPTADOR, RESPIRADOR ELEMENTO, FILTRO EMPALME, TUBERA - 1" BUJE, 1/2" H X 1" M NIPLE, TUBERA - 1/2", HEX. BUJE, #16 FO X #24 OM CODO, #16 OM X 90 grados X #16 UMec TE, 1/" H TAPN, TUBERA - 1", CUAD. AVELL. MAG. NIPLE, TUBERA - 1" PERNO, 1/2"-13 X 3/4" ABRAZADERA MEDIA, 5" TUERCA, 3/8"-16 PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 38" ESTRUCTURA DE MONTAJE, RESPIRADOR CONJUNTO DE FILTRO, SUCCIN FILTRO, MALLA 30 O-RING, 3-1/4" D.I. - POLIURETANO ESTRUCTURA DE LA CARCASA, FILTRO CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 43" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 42" DIAGRAMA, SISTEMA DE RESPIRADOR DE CAJA DE ENGRANAJES (425-4489-02)

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15670 2.9E.1|425-4489

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE RESPIRADOR DE CAJA DE ENGRANAJES


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15670 2.9E.1|425-4489

COMPONENTES DE DRIVE - UNIDAD DE ALIMENTACION

8 9

7 6 5 4 3 2 3 1

4 5

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11434 2.10A.1|PL-644

COMPONENTES DE DRIVE - UNIDAD DE ALIMENTACION

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.10A.1|PL-644

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMPONENTES DE DRIVE - UNIDAD DE ALIMENTACION


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

N.P.N. 426-0649 424-8832 427-6719 401-0411 422-3068 083-6036 422-2931 401-6006 N.P.N. 026-3100

REF 1 1 1 8 2 8 1 2 1 1

2 3 4 5 6 7 8 9

COMPONENTES DE DRIVE - UNIDAD DE ALIMENTACION (PL-644) CUBO, DRIVE - CON CHAVETERO, AISLADO (PAGINA 3.1-3.1A) CONJUNTO DE EJE IMPULSOR EJE IMPULSOR PINTURA, NARANJA DE SEGURIDAD PERNO, 1/2"-20 X 2-1/2" ARANA Y CONJUNTO DE COJINETE (UNION EN U) PERNO, 1/2"-20 X 1-1/2" CUBO, IMPULSADO TORNILLO DE FIJACION, 3/4"-10 X 1" - HEX. AVELL. CAJA DE ENGRANAJE (PAGINA 2.9-2.9A) LLAVE, 3/4" X 3/4" X 4-1/8"

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11434 2.10A.1|PL-644

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMPONENTES DE DRIVE - UNIDAD DE ALIMENTACION


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11434 2.10A.1|PL-644

CONJUNTO DEL SOPLADOR

6 8 9

10

11 16 14 16 19 18 20 16 16 21 12 13 3 25 17 13 24 12 21 13 3 23 12 12 12 16 16 18 20 19 2 16 3 4 1 22 7 5 6

13 3

15

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.14A.1|427-1043

CONJUNTO DEL SOPLADOR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.14A.1|427-1043

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DEL SOPLADOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

427-1043 423-9476 423-6835 423-9477 423-6836 426-7966 080-8476 080-8221 426-7539 080-1181 082-4790 426-7980 427-1041 424-0796 426-7540 400-2219 421-0347 427-1110 427-3351 427-3347 410-5004 426-7489 410-5004 080-1173 401-3779 400-1842 427-1040 427-1108 424-1246 400-2457 424-4896 425-6406 403-0823

1 1 1 1 1 23 11 1 5 4 1 1 1 1 8 16 1 1 1 1 1 7 4 2 8 2 2 1 1 1 1 1 REF

CONJUNTO DEL SOPLADOR ESTRUCTURA DE SOPLADOR RUEDA, SOPLADOR CARCASA, SOPLADOR ESTRUCTURA DE ENTRADA, SOPLADOR ESTRUCTURA DE MONTAJE, MOTOR DE SOPLADOR PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" ARANDELA PLANA, 3/8" MOTOR, EMBOLO - 45CC CON SENSOR DE VELOCIDAD ARANDELA DE PRESION, 1/2" PERNO, 1/2"-13 X 1-3/4" BUJE, PARTIDO ACHAFLANADO - 30 MM ARANDELA, RETEN PERNO, 12 MM X 1,75 X 40 MM CONJUNTO DE SENSORES, VELOCIDAD PESTANA MEDIA, 3/4" ARANDELA PLANA, 3/8" - ENDURECIDA CONJUNTO DE VALVULA DE RETENCION - 3/4" PA VALVULA DE RETENCION - 3/4" PA O-RING, 1-5/16" D.I. - POLIURETANO O-RING, 1" D.I. - POLIURETANO CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 33" O-RING, 1" D.I. - POLIURETANO PERNO, 3/8"-16 X 3-1/4" TAPON DE TUBERIA - 1/4", CABEZA HEX. TORNILLO DE CABEZA, 3/8"-16 X 3" BLOQUE, COLECTOR - SALIDA DE MOTOR CODO, #12 PA X 45 grados X #12 UMec CODO, #8 OM X 90 grados X #12 UMec - AJUST. ADAPTADOR, #12 OM X #12 UMec VALVULA DE RETENCION - #12, 100 PSI ADAPTADOR, #12 OM X #12 UH SELLADOR/ADHESIVO, SILICONA - 10,7-OZ., TRANSP. DIAGRAMA, CONJUNTO DE SOPLADOR (427-1043-10)

8/30/12 4/15/11

4/15/11 4/15/11

4/15/11 4/15/11 4/15/11 4/15/11 2/25/12 2/25/12 2/25/12 4/15/11 4/15/11 8/30/12 4/15/11 4/15/11 4/15/11 4/15/11 4/15/11 4/15/11 4/15/11 4/15/11 6/8/11 8/30/12

LeTourneau 427-1043 2012 Todos los derechos reservados 2.14A.1|427-1043

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DEL SOPLADOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-1043 2012 Todos los derechos reservados 2.14A.1|427-1043

SISTEMA DE ENFRIAMIENTO DE AIRE

1 29 28 2 3 4 30 31

24 25

19 20

7 3 7 6 7 6 22 6 6 21 6 6 7 9 6 7 7 23 6 14 15 6 10 16 17 26 27 11 12 13 19 8 18 5

20

19

27

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15574 2.15A.1|427-2742

SISTEMA DE ENFRIAMIENTO DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.15A.1|427-2742

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE ENFRIAMIENTO DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

427-2742 427-2306 417-2139 071-1601 408-2921 401-6018 410-0446 408-1294 427-4071 427-4070 423-9032 406-0985 423-9034 401-6017 424-2930 424-7536 078-8967 080-1181 400-9752 427-2365 085-7001 401-5052 427-2342 417-0788 424-7559 417-0504 401-6000 045-6631 N.P.N. 426-1292 417-0893 423-1010 080-8221 081-0971

1 4 8 4 4 18 7 1 1 1 REF REF REF REF REF REF REF REF 1 8 1 1 1 1 1 4 25 REF 2 2 1 11 11

IN

SISTEMA DE ENFRIAMIENTO DE AIRE CONJUNTO DE SOPLADOR Y FILTRADO DE AIRE (PAGINA 2.1-2.1A) PERNO, 3/4"-10 X 7-1/2" ARANDELA PLANA, 3/4" D.I. X 2-1/8" D.E. X 1/4" MONTURA, CAUCHO - CLASIF. CARGA 2400 LIBRAS CONTRATUERCA, 3/4"-10 - NYLON ABRAZADERA, MANGUERA - TORNILLO SIN FIN, 9-3/8" MANGUERA, DE JOROBA - 10" D.I. X 6" ESTRUCTURA DE TUBERIA, 10" - SUPERIOR ESTRUCTURA DE TUBERIA, 10" - INFERIOR MANGUERA, FLEX. - 10" D.I. X 20" SELLO, ESPONJA - 5/8" X 5/8" ESTRUCTURA DE ENTRADA DE AIRE, EJE TRASERO CONTRATUERCA, 1/2"-13 - NYLON PLACA LATERAL DE BISAGRA ESTRUCTURA DE BISAGRA PERNO, 1/2"-13 X 3-1/2" ARANDELA DE PRESION, 1/2" PERNO, 1/2"-13 X 1-1/4" ESTRUCTURA DE TUBERIA, 8" ABRAZADERA, MANGUERA - TORNILLO SIN FIN, 8" MANGUERA, DE JOROBA - 8" D.I. X 5" ESTRUCTURA DE TUBERIA, 10" MANGUERA, FLEX. - 10" D.I. X 35" TUBERIA, 10" D.E. X 86" TUBERIA, FLEX - 2" D.I. X 95" METAL ABRAZADERA, PERNO U - 2-1/4" SELLO DE ESPONJA DE CAUCHO CONJUNTO DE GENERADOR (PAGINA 3.1-3.1A) MANGUERA, FLEX. - 8" D.I. X 35" ESTRUCTURA DE SOPORTE, CORTINA DE FUEGO BARRERA, CORTINA CONTRA FLUIDOS/INCENDIO ARANDELA PLANA, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 1"

1 1 4 4 2 4 4 4

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15574 2.15A.1|427-2742

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE ENFRIAMIENTO DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15574 2.15A.1|427-2742

SISTEMA DE FILTRADO DE AIRE

21 16

13 12 18 11 19 5 1 20

3 2 2 4

14

23

15 6 17 10

9 7

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.16A.1|426-3017-1

SISTEMA DE FILTRADO DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.16A.1|426-3017-1

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE FILTRADO DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3

4 5 6

7 8 9 10 11 12 13 14 15

426-3017 423-4049 421-9820 423-4070 423-4060 423-4069 423-4068 423-4070 422-3086 423-4067 423-4071 423-4062 423-4063 423-3234 416-4372 424-9022 425-7047 424-0913 423-3235 423-3236 423-4064 423-4081 426-4306 423-4075 426-4305 426-9117 425-2585 426-4304 426-4314 423-3232 425-5418 426-2887 426-2925 425-5199 426-0506 425-9540

7 14 1 3 3 4 4 4 4 4 1 1 4 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 4 1 1 1 7 1 4

16 17 18 19 20 21 22 23

SISTEMA DE FILTRADO DE AIRE - KLENZ (-1) YUGO, MONTAJE DE FILTRO ELEMENTO, FILTRO JUNTA, INTERIOR - CUBIERTA, 3/8" X 1/2" X 10-1/8" D.I. CONJUNTO DE CUBIERTA CON PERILLA CUBIERTA, METAL EMPAQUETADURA, BORDE EXTERIOR - CUBIERTA JUNTA, INTERIOR - CUBIERTA, 3/8" X 1/2" X 10-1/8" D.I. PERILLA, 3 LBULOS EMPAQUETADURA DE ARANDELA, PERILLA CLIP, RETN - PERILLA CONJUNTO DE CUBIERTA, FILTRO - SUPERIOR CONJUNTO DE CUBIERTA, FILTRO - INFERIOR CONJUNTO DE PESTAA, 8" ADAPTADOR, DE SEGURIDAD EMPAQUETADURA, CONJUNTO DE PESTAA ELEMENTO, SEGURIDAD - EXTERIOR, CON TUERCA DE MARIPOSA TAPN, CAUCHO - TOMA DE AIRE, 8" CONJUNTO DE TUERCAS, INDICADOR DEL ELEMENTO DE SEGURIDAD - CON ARANDELA DE JUNTA PASADOR, CHAVETA CONJUNTO DEL PICAPORTE, PUERTA CONJUNTO DE COLECTOR (PGINA 2.16-2.16C) CONJUNTO DE PANELES, ACCESO - LATERAL CONJUNTO DE PUERTA DE ENTRADA (PGINA 2.16-2.16B) CONJUNTO DE TOLVA ESTRUCTURA DE TOLVA EMPAQUETADURA, ESTRUCTURA DE TOLVA SOLAPAS, VLVULA CONJUNTO DE PANELES, ACCESO - SUPERIOR ELEMENTO, DE SEGURIDAD - 8" TRANSMISOR DE PRESIN, 0-20 PSIG CONJUNTO DE CABLEADO ABRAZADERA, TUBERA VENTURI, PLSTICO GRUPO CALENTADOR, COLECTOR DE SOLENOIDE DE KLENZ ESTRUCTURA DEL ANILLO, MONTAJE DEL FILTRO (SOLDADO) ACOPLE, TUBERA DETECTOR ULTRASNICO DE FUGAS NOTA: PARA VER INSTRUCCIONES DE SERVICIO Y OPERACIN EL MANUAL DE INSTALACIN Y OPERACIN DEL SISTEMA DE FILTRADO DE AIRE EN EL MANUAL DE SERVICIO.

7/20/10

7/20/10

7/20/10

426-3018 426-4953

REF REF

426-3017

REF

DIAGRAMA, FILTRO KLENZ (02)

7/20/10

LeTourneau 426-3017 2012 Todos los derechos reservados 2.16A.1|426-3017-1

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE FILTRADO DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 426-3017 2012 Todos los derechos reservados 2.16A.1|426-3017-1

CONJUNTO DE PUERTA DE ENTRADA DE FILTRADO DE AIRE

5 3

9 2

6 10 4

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.16B.1|423-4075

CONJUNTO DE PUERTA DE ENTRADA DE FILTRADO DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.16B.1|423-4075

CONJUNTO DE PUERTA DE ENTRADA DE FILTRADO DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.16B.1|423-4075

CONJUNTO DE PUERTA DE ENTRADA DE FILTRADO DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.16B.1|423-4075

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE PUERTA DE ENTRADA DE FILTRADO DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

423-4075 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 423-4050 423-1033 423-4076 426-2885 426-2886 426-4303 426-2920 422-7743 422-7744 423-4080 1 3 1 2 1 1 1 2 1 2

CONJUNTO DE PUERTA DE ENTRADA DE FILTRADO DE AIRE PUERTA, ACCESO PICAPORTE, PUERTA DE ACCESO - ELIMINADOR DE DERIVA CARCASA DE PUERTA BISAGRA BISAGRA, CARCASA DE PUERTA SELLO, PUERTA - 1/2" X 1/4" SELLO, PUERTA - 3/4" X 3/8" ELIMINADOR DE DERIVA, 25-1/4" X 36" ELIMINADOR DE DERIVA, 6-3/4" X 36" SELLO, PUERTA - 1/2" X 1/2" X 52" NOTA: PARA VER INSTRUCCIONES DE SERVICIO Y OPERACIN EL MANUAL DE INSTALACIN Y OPERACIN DEL SISTEMA DE FILTRADO DE AIRE EN EL MANUAL DE SERVICIO.

4/14/10

423-4075

REF

DIAGRAMA, CONJUNTO DE PUERTA DE ENTRADA (01)

4/14/10

LeTourneau 423-4075 2012 Todos los derechos reservados 2.16B.1|423-4075

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE PUERTA DE ENTRADA DE FILTRADO DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 423-4075 2012 Todos los derechos reservados 2.16B.1|423-4075

CONJUNTO DEL COLECTOR DE FILTRADO DE AIRE

5 3 3 5 3 5 3 5 3 5 3 5 3 5 7 3 5 3 5 3 5

7 5 3 1 3 5 3 4 7 3 5

4 3 5 2

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.16C.1|423-4081

CONJUNTO DEL COLECTOR DE FILTRADO DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.16C.1|423-4081

CONJUNTO DEL COLECTOR DE FILTRADO DE AIRE

3 10 10

10

1 4

10

10 3 3 10 10 5

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.16C.1|423-4081

CONJUNTO DEL COLECTOR DE FILTRADO DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.16C.1|423-4081

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DEL COLECTOR DE FILTRADO DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7

423-4081 423-4077 426-2929 425-5196 426-2894 426-2892 426-2958 426-2893 423-4081

1 1 7 7 7 1 1 REF

CONJUNTO DEL COLECTOR DE FILTRADO DE AIRE CERRAMIENTO DEL SOLENOIDE, 7 VLVULAS TAPN VLVULA, PULSO CONECTOR, MACHO - 1/4" D.E. PLSTICO CONECTOR, CODO - 1/4" D.E. PLSTICO TUBERA, 1/4" D.E. TAPN, 1" DIAGRAMA, CONJUNTO DE COLECTOR (01)

4/14/10

4/14/10

LeTourneau 423-4081 2012 Todos los derechos reservados 2.16C.1|423-4081

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DEL COLECTOR DE FILTRADO DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 423-4081 2012 Todos los derechos reservados 2.16C.1|423-4081

SISTEMA DE CALEFACTOR Y A/A


1 5 15 3 4

14

6 13

12 11 9 2 10 22 16 21 25 26 24 23 20 19 17 26 18

28

31

29

30 29 27

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15627 2.18A.1|426-8480

SISTEMA DE CALEFACTOR Y A/A

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

2.18A.1|426-8480

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE CALEFACTOR Y A/A


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

426-8480 427-5682 427-5696 426-6306 427-5697 427-5698 427-5699 427-5700 427-5701 427-5702 427-5703 427-5704 427-4420 427-5705 426-8491 427-5706 426-8483 427-5683 427-5690 427-5691 427-5692 427-5693 427-5694 427-5695 426-8488 426-8485 427-5709 426-8486 426-8487 427-4382 426-8493 426-8492 427-4383 427-5707 427-5708 427-4341 426-8490 426-8489 426-8484 427-5685 427-5686 427-5687 427-5688 427-5689

1 2 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 8 1 1 2 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 REF

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

SISTEMA DE CALEFACTOR Y A/A CONJUNTO DE AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION RESISTENCIA, CALEFACTOR Y A/A FILTRO, LAVABLE - AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION MONTAJE, MOTOR - CALEFACTOR Y A/A RUEDA DE SOPLADOR, CALEFACTOR Y A/A CONJUNTO DE SOPLADOR, CALEFACTOR Y A/A NUCLEO, CALEFACTOR BOBINA DE EVAPORADOR, CALEFACTOR Y A/A CUBIERTA, CALEFACTOR Y A/A CUBIERTA, ADMISION DE AIRE - CALEFACTOR Y A/A MANGUERA, PURGA - CALEFACTOR Y A/A VALVULA DE EXPANSION - AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION CONJUNTA DE CUBIERTA, NUCLEO - CALEFACTOR Y A/A SONDA DE CONGELACION DEL EVAPORADOR - AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION CONJUNTO DE CARCASA, CALEFACTOR Y A/A MOTOR, 24V RFI - AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION CONDENSADOR - A/A SOPORTE, VENTILADOR - CONDENSADOR BOBINA, CONDENSADOR CUBIERTA, CONDENSADOR EMPAQUETADURA, MONTAJE - CONDENSADOR TUBERIA DE ENTRADA, #8 - CONDENSADOR CONJUNTO DE TUBERIA, #6 - CONDENSADOR VENTILADOR CON AGUJEROS DE DRENAJE, CONDENSADOR SECADOR, CONDENSADOR CONJUNTO DE TUBERIA, #6 - CONDENSADOR INTERRUPTOR, BINARIO - CONDENSADOR RELE, 24V - CONDENSADOR CONJUNTO DE COMPRESOR/MOTOR - A/A COMPRESOR, TM-15 SIN EMBRAGUE - A/A MOTOR, HIDRAULICO - A/A ACOPLE, MOTOR DE COMPRESOR DE A/A ENVOLVENTE, MOTOR DE COMPRESOR DE A/A PLACA DE MONTAJE, MOTOR DE COMPRESOR DE A/A CABEZA DE CONTROL CON ALMOHADILLA TACTIL AIRE ACOND. Y CALEFACCION MODULO ECU, 12/24 VOLTIOS - AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION SENSOR, DE TEMPERATURA - CON TAPON DEUTSCH, CALEFACTOR Y A/A VALVULA, AGUA -12/24V - AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION MANGUERA, #6 - CONDENSADOR A CABINA MANGUERA, #6 - CABINA A EVAPORADOR MANGUERA, #8 - COMPRESOR A CONDENSADOR MANGUERA, #12 - CABINA A EVAPORADOR MANGUERA, #12 - CABINA A COMPRESOR DIAGRAMA, SISTEMA DE CALEFACTOR Y A/A (426-8480-05)

4/10/12

4/10/12

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15627 2.18A.1|426-8480

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE CALEFACTOR Y A/A


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15627 2.18A.1|426-8480

IR AL PRINCIPIO
L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GENERADOR TTULO DE LA SECCIN O GRUPO CONJUNTO DEL GENERADOR SR G200

LeTourneau se ha esforzado para que este manual sea lo ms exacto posible basndose en la informacin que estaba disponible en el momento de la publicacin e impresin. El mejoramiento y los progresos continuos de diseo de los productos pueden ocasionar cambios a mquinas, que podran no haber sido incluidos en esta publicacin. LeTourneau se reserva el derecho a hacer cambios y mejoras en cualquier momento. Para asegurarse de contar con la informacin ms actualizada, consulte la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau (LeTourneau On-Line Parts Catalog Database) o comunquese con su representante del distribuidor. El Catlogo de Piezas ilustrado est diseado principalmente para visualizarse electrnicamente. La mejor forma de hacerlo es usar el DVD o consultar la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau. En la versin impresa, algunos elementos de las ilustraciones pueden aparecer ms pequeos, y es posible que los nmeros de referencia sean difciles de leer. En caso de no poder ver claramente un nmero o una ilustracin, deber recurrir a la versin electrnica y usar la funcin de zoom.

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

3.0|L-1850-2227

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GENERADOR TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

3.0|L-1850-2227

CONJUNTO DEL GENERADOR SR G200

10 32 4 48 34 33 16 2 1 35 36 3

15

19

48 20

17

18 49 31 30 29 44

43 6 11 12 5

12

28

28 38 42

39 42

44

37

26 42 40

26 7 13 14 26 25 37 44

21

22

24 23 42 41

46 50 30 51

13 14

27

27

37 44

8 7

40

42

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

3.1A.1|426-4707

CONJUNTO DEL GENERADOR SR G200

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

3.1A.1|426-4707

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DEL GENERADOR SR G200


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

426-4707 426-5473 426-5470 424-3426 426-4728 426-4729 426-4720 418-5941 075-3123 400-9648 071-6331 027-2969 426-4699 002-1541 002-1634 424-5660 424-3428 424-3425 002-1553 424-3427 002-1544 098-6238 416-4561 423-8858 422-2109 002-1649 418-0893 424-0443 418-0891 401-6006 425-7758 021-3584 041-7597 425-9038 425-9036 075-3118 026-4174 400-9629 080-8476 426-5474 086-4439 410-0864 421-6172 403-2268 426-4746 080-8221 421-4060 425-7612 421-6206 045-9283 422-0928 401-0923 081-2278

1 1 1 1 1 1 1 24 8 1 1 2 8 8 1 1 1 2 1 1 1 6 1 14 14 4 2 2 2 1 7 6 1 1 2 2 2 16 1 1 2 1 20 1 16 1 1 1 AR AR 1 1

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

CONJUNTO DEL GENERADOR SR G200 CONJUNTO DE ESTATOR Y BOBINADO, G200 CONJUNTO DE ROTOR, G200 COJINETE, BOLAS - AISLADO RETEN, COJINETE - INTERIOR, PARA RPT RETEN, COJINETE - EXTERIOR, PARA RPT ARO, LABERINTO EXTERIOR PARA RPT TAPA LADO EJE, GENERADOR - 7B NDE ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 4-1/2" TAPON DE TUBERIA - 1/8", HEX. AVELL. TAPON DE TUBERIA - 1/4", HEX. AVELL. EMPAQUETADURA, NDE ARANDELA DE PRESION, 5/8" PERNO, 5/8"-11 X 3" CUBO, IMPULSOR - CON BOCALLAVE, AISLADO (VER NOTA) CUBO, IMPULSOR - AISLADO LLAVE, CUBO - AISLADA ARANDELA PLANA, 1" D.I. X 2-1/2" D.E. ARANDELA, RECTANGULAR - AISLADA ARANDELA DE PRESION, 1" PERNO, 1"-14 X 2-1/2" CALZA, 0,007" PLACA DE ADAPTADOR, ROTOR ARANDELA PLANA, 3/4" D.I. X 1-3/8" D.E. X 3/16" ENDURECIDA PERNO, 3/4"-10 X 3-1/4" EMPAQUETADURA, CUBIERTA DE ACCESO CUBIERTA, ACCESO - CON ENTRADA CUBIERTA, ACCESO - CON ASIDERO TORNILLO DE FIJACION, 3/4"-10 X 1" - HEX. AVELL. OBTURADOR, RPT - B50 ARANDELA DE PRESION, 1/4" PERNO, 1/4"-20 X 1/2" PAQUETE DE CUNAS, PORTADOR RPT - B50 CONJUNTO DE PORTADOR, RPT - B50 ARANDELA PLANA, 5/16" ARANDELA DE PRESION, 5/16" PERNO, 5/16"-18 X 2" PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" PLACA DE DENOMINACION, G200 ETIQUETA, ROTACION ETIQUETA, PRECAUCION - GENERADOR SIN CUBIERTA ETIQUETA, GRASA - UNIREX N2 TORNILLO, IMPULSOR - #2 X 3/16" SELLO, ACEITE - 6,000-6,750 0,50 V ARANDELA PLANA, 3/8" PINTURA, NEGRA RAVEN - ESMALTE DE SECADO RAPIDO ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 5/8" GRASA, EXXON - UNIREX, N2, CUBO DE 35 LIBRAS COMPUESTO PARA ROSCAS, LOCTITE #2760 COMPUESTO PARA ROSCAS, LOCTITE #222 ARANDELA PLANA, 1/4" PERNO, 1/4"-20 X 5/8" NOTA:
LeTourneau

426-4707 2012 Todos los derechos reservados 3.1A.1|426-4707

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DEL GENERADOR SR G200


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

INSTALAR CORRECTAMENTE ESTAS PIEZAS AISLADAS ES MUY IMPORTANTE PARA EVITAR DANOS. LOS PROCEDIMIENTOS DE INSTALACION ADECUADA SE ENCUENTRAN EN EL MANUAL DE SERVICIO, SISTEMA MECANICO, CAJA DE ENGRANAJES DE HPD. 426-4707 REF DIAGRAMA, CONJUNTO DE GENERADOR - G200 SR (05)

LeTourneau 426-4707 2012 Todos los derechos reservados 3.1A.1|426-4707

IR AL PRINCIPIO
L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMPONENTES DEL PANEL DE INSTRUMENTOS TTULO DE LA SECCIN O GRUPO GRUPO DE PANEL DE INSTRUMENTOS

LeTourneau se ha esforzado para que este manual sea lo ms exacto posible basndose en la informacin que estaba disponible en el momento de la publicacin e impresin. El mejoramiento y los progresos continuos de diseo de los productos pueden ocasionar cambios a mquinas, que podran no haber sido incluidos en esta publicacin. LeTourneau se reserva el derecho a hacer cambios y mejoras en cualquier momento. Para asegurarse de contar con la informacin ms actualizada, consulte la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau (LeTourneau On-Line Parts Catalog Database) o comunquese con su representante del distribuidor. El Catlogo de Piezas ilustrado est diseado principalmente para visualizarse electrnicamente. La mejor forma de hacerlo es usar el DVD o consultar la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau. En la versin impresa, algunos elementos de las ilustraciones pueden aparecer ms pequeos, y es posible que los nmeros de referencia sean difciles de leer. En caso de no poder ver claramente un nmero o una ilustracin, deber recurrir a la versin electrnica y usar la funcin de zoom.

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

4.0|L-1850-2227

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMPONENTES DEL PANEL DE INSTRUMENTOS TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

4.0|L-1850-2227

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE PANEL DE INSTRUMENTOS


Item Nmero de Cantidad No. Parte Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

GRUPO DE PANEL DE INSTRUMENTO (PL-631) NOTA: PARA VER INFORMACION SOBRE LAS PIEZAS DEL PANEL DE INSTRUMENTOS

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

4.0.1|PL-631

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE PANEL DE INSTRUMENTOS


Item Nmero de Cantidad No. Parte Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

4.0.1|PL-631

IR AL PRINCIPIO
L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol Componentes de control elctrico TTULO DE LA SECCIN O GRUPO CONJUNTO DE INDICADOR DE POSICIN CONJUNTO DE PEDAL DE CONTROL DE VELOCIDAD GRUPO INDICADOR DE POSICIN DE DIRECCIN GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE BRAZO DE LEVANTE GRUPO INDICADOR DE POSICIN DE PALANCA ACODADA CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE REJILLA DE FRENO CONJUNTO DE CAJA DE BATERA CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DEL MOTOR SR GRUPO DE TUBERA DE ENFRIAMIENTO CONJUNTO DE LUCES DE POSTE CONJUNTO DE LUCES DE POSTE GRUPO DE LUCES DEL CAP TRASERO ESQUEMA ELCTRICO DIAGRAMA DE INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA CONJUNTO DE CAJA DE INTERRUPTORES DE AISLAMIENTO CONJUNTO DE CAJA DE CALIBRADOR DE RESTRICCIN DE AIRE DEL MOTOR DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE CONJUNTO DEL PANEL DE BAJO VOLTAJE LINCS II CONJUNTO DE TABLERO DE RELS LINCS II GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR DELANTERO GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO

LeTourneau se ha esforzado para que este manual sea lo ms exacto posible basndose en la informacin que estaba disponible en el momento de la publicacin e impresin. El mejoramiento y los progresos continuos de diseo de los productos pueden ocasionar cambios a mquinas, que podran no haber sido incluidos en esta publicacin. LeTourneau se reserva el derecho a hacer cambios y mejoras en cualquier momento. Para asegurarse de contar con la informacin ms actualizada, consulte la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau (LeTourneau On-Line Parts Catalog Database) o comunquese con su representante del distribuidor. El Catlogo de Piezas ilustrado est diseado principalmente para visualizarse electrnicamente. La mejor forma de hacerlo es usar el DVD o consultar la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau. En la versin impresa, algunos elementos de las ilustraciones pueden aparecer ms pequeos, y es posible que los nmeros de referencia sean difciles de leer. En caso de no poder ver claramente un nmero o una ilustracin, deber recurrir a la versin electrnica y usar la funcin de zoom.

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.0|L-1850-2227

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol Componentes de control elctrico TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.0|L-1850-2227

CONJUNTO DE INDICADOR DE POSICION

11 10 9 21 6 2 4 8 20 1 4 2 14 17 7 13 12

22 18

3 5 14 16

16

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.5A.1|425-9941

CONJUNTO DE INDICADOR DE POSICION

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.5A.1|425-9941

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE INDICADOR DE POSICION


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

425-9941 425-3654 424-7876 424-7877 424-7878 424-7879 424-7855 425-3655 424-7845 401-0922 081-9904 098-9217 425-3656 073-0503 073-0514 424-8755 425-9942 425-9940 023-4944 082-4385 425-7857 425-9901 407-6032

1 2 1 2 2 1 1 1 2 2 2 2 2 2 AR 1 1 7 4 1 3 1

CONJUNTO DE INDICADOR DE POSICION CARCASA, SENSOR DE POSICION COLLAR, DE CIERRE EJE, INDICADOR DE POSICION SELLO, INDICADOR DE POSICION (VER NOTA) O-RING, 1/2" D.I. - BUNA N JUNTA EN U, FLEXURED HELICOIDAL CUBIERTA, SENSOR DE POSICION O-RING, 3-1/2" D.I. - BUNA N ARANDELA PLANA, 3/16" ARANDELA DE PRESION, 3/16" TORNILLO, #8-32 X 5/8" ARANDELA, SELLO - 1/4" PERNO, 1/4"-20 X 2-3/4" TORNILLO DE FIJACION, #10-24 X 1/4" LUBRICANTE, 3 ONZAS TUBERIA CONECTOR, MACHO, 5 CLAVIJAS PLACA DE MONTAJE, CODIFICADOR ARANDELA DE PRESION, 1/8" TORNILLO, #6-32 X 1/2" CODIFICADOR, ABSOLUTO - 360 grados TURCK TORNILLO, 3 MM X 8 - CABEZA CON RECESO HEX. TIRA TERMINAL, 3 TERMINALES NOTA: HERRAMIENTA, INSTALACION DE SELLO - INDICADOR DE POSICION (PAGINA 9.1-9.1A) DIBUJO, CONJUNTO DE INDICADOR DE POSICION (02)

425-5524

REF

425-9941

REF

LeTourneau 425-9941 2012 Todos los derechos reservados 5.5A.1|425-9941

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE INDICADOR DE POSICION


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 425-9941 2012 Todos los derechos reservados 5.5A.1|425-9941

CONJUNTO DE PEDAL DE CONTROL DE VELOCIDAD

3 4 5 2

10

LeT-3037-07

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-14529 5.9A.1|425-9996

CONJUNTO DE PEDAL DE CONTROL DE VELOCIDAD

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.9A.1|425-9996

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE PEDAL DE CONTROL DE VELOCIDAD


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

425-9996 425-9998 425-9999

1 REF 1 3 5 4 2 2 1 3 1

2 3 4 5 6 7 8 9 10

425-5397 098-8144 026-4174 075-3118 400-8438 400-9626 424-0201 424-0200 424-0202

CONJUNTO DE PEDAL DE CONTROL DE VELOCIDAD CONJUNTO DE PEDAL, CONTROL DE VELOCIDAD - 35 grados FIJO (VER NOTA) CONJUNTO DE PEDAL, CONTROL DE VELOCIDAD - 40 grados FIJO (VER NOTA) PLACA DEL ADAPTADOR, CONJUNTO DE PEDALES PERNO, 5/16"-18 X 3/4" ARANDELA DE PRESIN, 5/16" ARANDELA PLANA, 5/16" CONTRATUERCA, 5/16"-18 - NYLON PERNO, 5/16"-18 X 1" CUA, W3S ENCHUFE, DE CONTACTO - 16 TAPN NOTA: NO HAY PIEZAS DE SERVICIO PARA EL CONJUNTO DE PEDAL DE CONTROL DE VELOCIDAD 425-9998 O 425-9999.

8/21/09 8/21/09 8/21/09

8/21/09

LeT-3037-07

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-14529 5.9A.1|425-9996

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE PEDAL DE CONTROL DE VELOCIDAD


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeT-3037-07

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-14529 5.9A.1|425-9996

GRUPO INDICADOR DE POSICION DE DIRECCION

16

7 3

13

14

21 20 19 18 2 9

6 5 17 4 10 17

22

11 12

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15568 5.11A.1|426-6323

GRUPO INDICADOR DE POSICION DE DIRECCION

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.11A.1|426-6323

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO INDICADOR DE POSICION DE DIRECCION


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

426-6323 425-3662 425-3661 425-3660 080-8221 424-7800 400-9000 414-6758 425-9941 400-9640 082-9683 075-3123 081-0970 026-4174 401-0374 151-0360 008-8711 075-3124 410-5644 021-3584 401-0923 004-3735 425-3659

1 1 1 4 4 2 2 1 1 1 2 2 2 2 AR 2 2 1 1 1 1 REF REF

GRUPO INDICADOR DE POSICION DE DIRECCION BRAZO DE MONTAJE, LIMITE DE DIRECCION - BASTIDOR DELANTERO BARRA, ROSCADA - 3/8"-24 X 17-1/2" - CURVA BARRA IMPULSORA, INDICADOR DE POSICION ARANDELA PLANA, 3/8" SELLO EXTREMO DE BARRA, COJINETE ESFERICO CONTRATUERCA, 3/8"-16 CONJUNTO DE INDICADOR, DE POSICION (PAGINA 5.5-5.5A) PERNO, 3/8"-16 X 1-1/2" PERNO, 3/8"-16 X 1-3/4" ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 3/4" ARANDELA DE PRESION, 5/16" PERNO, 5/16"-24 X 1" LUBRICANTE, #630-AA TORNILLO DE FIJACION, 1/4"-20 TUERCA, 3/8"-24 PERNO, 1/4"-20 X 1-1/8" ARANDELA DE PRESION, 1/4" ARANDELA PLANA, 1/4" ARANDELA PLANA, 5/16" SOPORTE DE MONTAJE, INDICADOR DE POSICION DIAGRAMA, GRUPO INDICADOR DE POSICION DE DIRECCION (426-6323-00)

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15568 5.11A.1|426-6323

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO INDICADOR DE POSICION DE DIRECCION


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15568 5.11A.1|426-6323

GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE BRAZO DE LEVANTE

13

12 11

10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

LeT-3105-09

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15374 5.12A.1|426-5182

GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE BRAZO DE LEVANTE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.12A.1|426-5182

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE BRAZO DE LEVANTE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

426-5182 424-7854 425-5626 080-8221 075-3123 080-8476 426-1345 400-9626 026-4174 400-1967 425-3623 425-9941 424-4974 081-0970 424-7873

AR AR 4 7 4 1 2 2 2 1 1 1 3 1

GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE BRAZO DE LEVANTE CUNA, CALIBRE 11 CUNA, CALIBRE 11 ARANDELA PLANA, 3/8" ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" ESTRUCTURA DE MONTAJE, INDICADOR DE POSICION DEL BALDE, AJUST. PERNO, 5/16"-18 X 1" ARANDELA DE PRESION, 5/16" TORNILLO DE CABEZA, 5/16"-24 X 3/4" BARRA DEL ADAPTADOR, CONJUNTO DE INDICADOR DE POSICION CONJUNTO DE INDICADOR, DE POSICION (PAGINA 5.5-5.5A) ACOPLE, FLEX. PERNO, 3/8"-16 X 3/4" ESTRUCTURA DE ACOPLE, PROTECTOR

16 3

LeT-3105-09

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15374 5.12A.1|426-5182

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE BRAZO DE LEVANTE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeT-3105-09

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15374 5.12A.1|426-5182

GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE BALANCIN

6 10 15

11 12 7

13

8 14

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15569 5.13A.1|426-6338

GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE BALANCIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.13A.1|426-6338

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE BALANCIN


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

426-6338 425-3632 075-3123 081-0970 424-4974 425-9941 425-3623 427-0276 424-7854 080-8476 400-1967 026-4174 400-9626 080-8221 403-0803 425-5626

1 10 6 1 1 1 1 AR 4 2 2 2 4 1 1 REF

GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE BALANCIN ESTRUCTURA DE PROTECCION, INDICADOR DE POSICION DE PALANCA ACODADA ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 3/4" ACOPLE, FLEX. CONJUNTO DE INDICADOR, DE POSICION (PAGINA 5.5-5.5A) BARRA DEL ADAPTADOR, CONJUNTO DE INDICADOR DE POSICION ESTRUCTURA DE MONTAJE, LIMITE DE BALANCIN CUNA, CALIBRE 11 PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" TORNILLO DE CABEZA, 5/16"-24 X 3/4" ARANDELA DE PRESION, 5/16" PERNO, 5/16"-18 X 1" ARANDELA PLANA, 3/8" CONECTOR, CABLE CUNA, CALIBRE 11 GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE PALANCA ACODADA (426-6338-00)

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15569 5.13A.1|426-6338

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO INDICADOR DE NIVEL DE BALANCIN


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15569 5.13A.1|426-6338

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

58

61 58 62

75 67 2 30 76

58

58

70 56

69 16 34 9 30

9 11 10 34 16 7 56 34 16 10 10 21 37 44 38 45 51 11 52 17 8 56

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

22 71

15 39 47 17 22

22

22 24

24

23

24

23 24

39 47 17

24

24

24

24 24

79 79

31 42 24 71 24 24 24 24 24 17 47 39 18 28 32 36

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

15

57 49 50 30 74 3

22

74

27

74 17 47 39

63

35 29

5 5 65 47 39

38 45 51

24

39 47 53 12 10 21

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

22 22 74 22 22 22

22

22 53 47 39

15 18 36 18 24 39 47 39 24 24 23 23 42 31 22 22 22 22

6 19

37 44 31 39 47 52

43 33 39 47 54 26

57

49 50

3 17 52 47 30

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

54 26 47 39

54 47 39

54 47 20 39 39 47 17 24 24 26

20

20

39 47 47 20

39 47

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.17A.1|426-7800

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

426-7800 426-7801 426-7807 406-2579 427-3188 002-0315 401-2927 423-8834 423-8826 423-8878 423-8833 427-2140 425-9174 N.P.N. 426-7795 425-9194 425-9354 425-8798 425-8526 426-9414 426-9410 427-4252 426-7760 N.P.N. N.P.N. 425-8790 400-9626 081-2921 406-0928 425-9249 425-0840 415-3802 098-6144 098-6146 401-4475 N.P.N. 098-7618 N.P.N. 081-9903 023-0017 425-5295 026-0712 401-2415 401-0283 026-4174 018-2170 072-5125 081-0880 401-0923

1 1 4 4 4 4 1 1 1 1 12 12 2 16 7 1 1 1 1 1 1

2 3 4 5

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

1 6 33 2 1 9 5 14 2 16 12 1 4 120 5 2 4 6 4 4 5 5

CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE ESTRUCTURA DE CAJA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE PANEL DE PUERTA ESTRUCTURA DE OJO DE BISAGRA - SOLDADA EN LA PUERTA BLOQUE DE PASADORES DE BISAGRA SOLDADO EN EL GABINETE ACCESORIO, GRASA - 1/8" M ACOPLE, TUBERA - MEDIO 1/8" H - SOLDADO EN LA BISAGRA JUEGO DE PICAPORTE, MULTIPUNTO LEVA, PICAPORTE MULTIPUNTO GUARDA, PICAPORTE MULTIPUNTO TUBERA, PICAPORTE MULTIPUNTO CONJUNTO DE CONVERTIDOR, INFINEON EMPAQUETADURA, CONVERTIDOR NO SE USA CONJUNTO DE PANEL DE FUSIBLES, 8 MOTOR 4 GEN. FUSIBLE, 450A 700V - SEMICONDUCTOR CONJUNTO DE MONITOR DE AISLAMIENTO CONJUNTO DE BOTONES, PARADA DE EMERG. ESTRUCTURA DE PROTECCIN, PARADA DE EMERGENCIA ESTRUCTURA DE BARANDILLA, PLATAFORMA EXTENSIBLE ESTRUCTURA DE PLATAFORMA, DESLIZADOR/GRADA ESTRUCTURA DE PLATAFORMA, EXTENSIBLE ESTRUCTURA DE ESCALERA NO SE USA NO SE USA CONJUNTO DE LMPARAS, DE TRABAJO - LED 9-32V PERNO, 5/16"-18 X 1" TUERCA, 3/8"-16 INTERRUPTOR, INTERLOCK DE PUERTA SOPORTE DE MONTAJE ESTRUCTURA DE ABRAZADERA MITADES, 3" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1/2" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1-1/4" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1-3/4" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 2" NO SE USA ABRAZADERA MEDIA, 3" D.E. NO SE USA TUERCA, #8-32 TUERCA, #10-32 CONTRATUERCA, 3/8"-16 - EXTERNA, DIENTE TORNILLO, #6-32 X 7/16" - CAB. PLANA TORNILLO, #8-32 X 1" TORNILLO, #10-32 X 1/2" - CAB. PLANA ARANDELA DE PRESIN, 5/16" TORNILLO, #10-32 X 1" - CAB. PLANA ARANDELA PLANA, #6 ARANDELA PLANA, #10 ARANDELA PLANA, 1/4" LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

6/1/12 6/1/12

426-7800 thru 426-7800d 5.17A.1|426-7800

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

080-8221 N.P.N. N.P.N. 401-0914 018-2634 401-0907 021-3584 N.P.N. 075-3123 N.P.N. 002-1545 425-0473 081-2278 081-0970 081-0971 080-8476 N.P.N. 427-4249 400-9540 426-7835 401-3080 400-2481 400-2441 403-5388 426-7818 N.P.N. 400-9640 N.P.N. 426-5811 N.P.N. 426-2074 426-2075 426-9377 425-9298 426-7787 401-8728 427-3152 427-3151 414-8481 406-9344 427-4294 427-4256 427-1688

84

4 4 5 5 86 2 2 5 2 2 42 3 2 6 24 24 24 12 18 8 24 12 12 1 REF REF 100 REF REF 125 200 1 7 REF

FT

FT

ARANDELA PLANA, 3/8" NO SE USA NO SE USA ARANDELA DE PRESIN, #6 - DIENTE EXTERNO ARANDELA DE PRESIN, #10 - DIENTE EXTERNO ARANDELA DE PRESIN, #10 ARANDELA DE PRESIN, 1/4" NO SE USA ARANDELA DE PRESIN, 3/8" NO SE USA ARANDELA DE PRESIN, 1-1/4" ARANDELA RETN, MONTURA DE CAJA PERNO, 1/4"-20 X 5/8" PERNO, 3/8"-16 X 3/4" PERNO, 3/8"-16 X 1" PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" NO SE USA PICAPORTE, RESORTADO PERNO, 1-1/4"-7 X 2-1/4" ADAPTADOR, 1-1/2" M X 1-1/2" D.I. MANGUERA ADAPTADOR, #8 OM X #12 UMec CODO, #12 UH X 90 grados X #12 UMec GIRATORIO CODO, 3/4" M X 90 grados X #12 UMec VLVULA, DRENAJE - 3/4" SELLO, ESPONJA - 1" X 3/8" NO SE USA PERNO, 3/8"-16 X 1-1/2" NO SE USA BARRA, ROSCADA - 7" X 3/8"-16 NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 11" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 13-3/8" ARNS, SR CONVERTIDOR ESTRUCTURA DE PLANTILLA, PANEL CONVERTIDOR JIG, SR CONVERTIDOR CABLEADO BRIDA PARA CABLES, 4" CUA, 0,13" X 2" X 2-1/4" CUA, 0,063" X 2" X 2-1/4" PROTECTOR DE CAUCHO, NEOPRENO - 1/16 X 5" BRIDA PARA CABLES, 4" DETALLE PRINCIPAL VLVULA DE RETENCIN - 3/4" SR GRUPO DE TUBERA DE ENFRIAMIENTO (PGINA 5.36-5.36A) DIAGRAMA, CONJUNTO DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE (03)

426-7800

REF

LeTourneau 426-7800 thru 426-7800d 2012 Todos los derechos reservados 5.17A.1|426-7800

CONJUNTO DE REJILLA DE FRENO

13

19 26

22 21 19 20

28

27

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.18A.1|427-0048

CONJUNTO DE REJILLA DE FRENO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.18A.1|427-0048

CONJUNTO DE REJILLA DE FRENO

20 19

16

15 22 6 5

11 14 12 10

13

3 16 11

7 15

14 10

16

11

10

24 9 23

16

15

17 15 25 14 14 14

10 11 13

17

18

15 14

16

6 7 5

12

11 16

16

15 8 15 10

11

14

14

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.18A.1|427-0048

CONJUNTO DE REJILLA DE FRENO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.18A.1|427-0048

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE REJILLA DE FRENO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

427-0048 427-0040 426-8577 080-3324 098-7618 098-9000 098-6143 098-6144 098-6145 401-4475 401-0923 021-3584 041-7597 081-4157 080-8221 075-3123 082-4766 081-0971 081-2921 401-0924 401-0908 082-4367 008-0594 401-6046 002-5764 401-6018 151-0340 401-7100 427-0053 427-0048

1 8 6 1 2 2 2 1 2 14 14 2 12 41 25 7 18 16 64 42 20 44 8 4 4 25 15 1 REF

FT FT

CONJUNTO DE REJILLA DE FRENO ESTRUCTURA DE MONTAJE, RESISTENCIA DE FRENADO CONJUNTO DE REOSTATO, FRENO ABRAZADERA MEDIA, 2-1/4" D.E. ABRAZADERA MEDIA, 3" D.E. ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1/2" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1-1/4" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1-1/2" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 2" ARANDELA PLANA, 1/4" ARANDELA DE PRESION, 1/4" PERNO, 1/4"-20 X 1/2" PERNO, 1/4"-20 X 1" ARANDELA PLANA, 3/8" ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 1/2" PERNO, 3/8"-16 X 1" TUERCA, 3/8"-16 ARANDELA PLANA, 7/16" ARANDELA DE PRESION, 7/16" TUERCA, 7/16"-14 PERNO, 7/16"-14 X 1-1/4" ARANDELA PLANA, 3/4" X 1-1/2" X 1/8" PERNO, 3/4"-10 X 6" CONTRATUERCA, 3/4"-10 - NYLON PROTECTOR DE CAUCHO, NEOPRENO - 1/16" X 3-1/2" TUBERIA, CABLE - D.I. 2" HOJA DE CODIGOS DIAGRAMA, CONJUNTO DE PARRILLA DE FRENO (01)

LeTourneau 427-0048 2012 Todos los derechos reservados 5.18A.1|427-0048

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE REJILLA DE FRENO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-0048 2012 Todos los derechos reservados 5.18A.1|427-0048

CONJUNTO DE CAJA DE BATERIA


8

20 21

9 10 28 11 1 12 11 14

11

24 7 4 3 28 25 26 27 1

29 38 7 35 33 30 4 35 32 31

20 21

28 3

22

33

11

11

34

1 1 13 33 12 39 12 9 10 28 9 10 37 2 8 23 36 33 38 37 16 17 18 19

15

28

11

11

9 10 2

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.22A.1|426-8668

CONJUNTO DE CAJA DE BATERIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.22A.1|426-8668

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE BATERIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

426-8668 426-8673 426-8671 426-8678 426-8677 N.P.N. N.P.N. 407-0091 427-0106 401-0923 410-5638 058-1688 072-7313 406-6621 222-2102 403-0812 415-3939 081-0991 080-1181 080-8489 427-0140 427-0141 427-0147 423-5607 421-7705 421-7715 421-7711 424-5614 427-0156 427-0109 426-8472 427-0337 081-9905 401-6013 421-7703 421-7714 421-7706 421-7709 403-0841 427-0135 414-0758 414-0759 427-0134 421-7701 401-3750 698-5709 426-8668

1 1 4 4

8 1 4 4 2 10 4 2 4 4 8 4 4 6 6 1 4 1 1 1 1 1 1 1 4 4 4 1 1 1 1 11 1 2 2 2 7 8 REF REF

29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

FT

FT

CONJUNTO DE CAJA DE BATERIA ESTRUCTURA DE CAJA, BATERIA CAJA DE BATERIA CANAL, FIBRA DE VIDRIO CANAL, SUJETADOR DE BATERIA NO SE USA NO SE USA CONTRATUERCA, 3/8"-16 - AC. INOX., NYLON ESTERILLA, CAUCHO - 3/8" X 22-1/2" X 50" ARANDELA PLANA, 1/4" PERNO, 1/4"-20 X 5/8" - AC. INOX. CONJUNTO DE PESTILLO TORNILLO, #10 X 3/8" TERMINAL, ALAMBRE - RECTO 4/0 1/2 TAPON, ORIFICIO - 1", AC. INOX. AISLANTE, POSTE CENTRAL - 1/2"-13, 2" D.E. X 2-1/4" BARRA, ROSCADA - 1/2"-13 X 2-3/4" ARANDELA PLANA, 1/2" X 1" X 1/8" ARANDELA DE PRESION, 1/2" TUERCA, 1/2"-13 CONECTOR, RECTO PG36 CONTRATUERCA, CONDUCTO ESTERILLA, CAUCHO - 3/8" X 4-7/8" X 24" TAPONES, TERMINAL DE BATERIA CUERPO DEL ADAPTADOR CONTRATUERCA, NYLON - LNP-M25 ANILLO, DE SELLADO - SRN21 TUERCA, TAPON - CN21 ESTRUCTURA DE CUBIERTA, CAJA DE BATERIA ESTRUCTURA DE BASTIDOR DE CUBIERTA CINTA SAFETY-WALK, ANTIDESLIZANTE NEGRA, ROLLO 24" X 30' CLIP PERCUTOR TORNILLO, #10-24 X 3/4" CONTRATUERCA, #10-24 - NYLON CUERPO DEL ADAPTADOR CONTRATUERCA, NYLON - LNP-M20 TUERCA, TAPON - CN11 ANILLO, DE SELLADO - SRN11 CABLE, AWG #4/0 - DEL SIMPLE ETIQUETAS, CAJA DE BATERIA TERMINAL, BATERIA - #4 - POS. TERMINAL, BATERIA - #4 - NEG. CABLE DE ARRANQUE, BATERIA A BATERIA CONDUCTO, DE NYLON - NC20 CONTRATUERCA, 1/2"-13 BATERIA, 12V HUMEDA DIAGRAMA, CONJUNTO DE CAJA DE BATERIA (05) 4

LeTourneau 426-8668 2012 Todos los derechos reservados 5.22A.1|426-8668

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE BATERIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 426-8668 2012 Todos los derechos reservados 5.22A.1|426-8668

CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DEL MOTOR

15 14

14 15 16

16

7 9

13 8 12 11 9

13 12 11 10

10

67 66 65 64 63

15 14 17 17

4 19 21

18 23 20 25 1 24 21 22 1 24 20 25 18

18

21

20 19

20

19 23 21 21

24 20 25 23

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.25A.1|426-7190

CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DEL MOTOR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.25A.1|426-7190

CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DEL MOTOR

5 1 45 44 43 46

47 43 37

40

31 30

32

67 41

16 74

33 34 39

57 48 2

34 33

7 8

34

33 32 9 29

49 67 75 11 52

50 49 52

10

53

67 41

17

50 14 15 36 55

56 4 3 6 35 22 19 21 24 20 25 18 57

39

45

51

37

31

16

14

15

34

40

44

43

46

47

30

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.25A.1|426-7190

CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DEL MOTOR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.25A.1|426-7190

CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DEL MOTOR

6 3 5 45 44 43 46 26 1

28 27 58 58 58 58

37

30

16 14 15 68 61 54 69 7 58 38 40 59 60 58 47 74

34

39

62

40

61

48 51

61

31

33

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.25A.1|426-7190

CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DEL MOTOR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.25A.1|426-7190

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DEL MOTOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

426-7190 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 426-7189 426-5027 421-7705 424-5614 421-7715 421-7711 426-5238 404-6896 426-4983 425-3746 426-2025 415-3882 415-3881 410-5602 410-5654 423-2096 423-8940 426-8634 422-9234 206-3953 422-9233 401-9681 422-8927 412-9671 416-3232 426-5742 426-5743 426-5745 414-0963 425-0959 422-8648 401-7134 018-2634 401-2632 411-1905 414-2986 422-8652 422-7295 422-8650 422-7190 412-0401 422-8701 424-7479 426-4993 424-7477 425-1788 426-4182 422-8641 008-3336 021-3584 422-8651 401-0923 1 1 2 2 2 2 1 2 1 1 1 4 12 8 8 1 1 1 2 4 4 2 1 2 1 2 1 4 2 1 4 4 4 4 2 2 10 4 2 27 30 1 1 2 1 10 7 2 4 4 18 4

FT

FT

CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DE MOTOR DDEC CAJA DE EMPALMES CON PANEL MONTAJE DE RIEL, 9-3/4" DIN CUERPO DEL ADAPTADOR TUERCA, TAPON - CN21 CONTRATUERCA, NYLON - LNP-M25 ANILLO, DE SELLADO - SRN21 RECEPTACULO, 3 CLAVIJAS - HEMBRA ANILLO, SELLADOR - 1/2" - CONDUCTO RECEPTACULO, 12 CLAVIJAS - MACHO RECEPTACULO, 16 CLAVIJAS HD44 TUERCA, CONECTOR DEUTSCH TAMANO 24 DE MONTAJE EN PANEL TAPON, SELLANTE - AWG #12-16 CONTACTO, #12 ENCHUFE TORNILLO, #4-40 X 5/8" - CAB. PLANA, AC. INOX. CONTRATUERCA, #4-40 - AC. INOX., NYLON RECEPTACULO, KIT CONECTOR DE 37 CLAVIJAS RECEPTACULO, 6 CLAV. DEUTSCH HD10 RESPIRADOR/DRENAJE, AC. INOX. ARANDELA DE PRESION, 3/8" - AC. INOX. TUERCA, 3/8"-16 - AC. INOX. ARANDELA PLANA, 3/8" - AC. INOX. TERMINAL, CABLE - #8 - 3/8" AISL. CABLE, TIERRA - #8AWG 3/8 OREJAS ARANDELA DE PRESION, 3/8" - AC. INOX. BARRA, ROSCADA - 3/8"-16 X 2-1/2" AC. INOX. FUSIBLE, 5A 32V - TIPO CUCHILLA CAFE CLARO FUSIBLE, 10A 32V - TIPO CUCHILLA ROJO FUSIBLE, 20A 32V - TIPO CUCHILLA AMARILLO CONJUNTO DE DIODO, 6A-1000V - 3-1/8" MONTAJE DE RIEL, 12" DIN ABRAZADERA, EXTREMO NUTSERT, #10-32 ARANDELA DE PRESION, #10 - DIENTE EXTERNO TORNILLO, #10-32 X 5/8" - CAB. PLANA CABLE, #8 AWG- 2000V SOLENOIDE 24V BLOQUE TERMINALES, 1P 2 TERM #6AWG DIN PLACA SEPARADORA PLACA DE PARTICION BLOQUE DE TERMINALES 1-2 TERMINALES - #10 AWG CABLE, #16 AWG- 600V MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #11-20 PLACA ESPACIADORA, GRIS CONJUNTO DE TERMINAL, NEG./RESISTENCIA 10K OHMS CUBIERTA DE EXTREMO, GRIS PUENTE FIJO FUSIBLE, BLOQUE TERMINALES RELE, 5A 24VCD - COM. BIP. PERNO, 1/4"-20 X 3/8" ARANDELA DE PRESION, 1/4" PUENTE EN L, DIN ARANDELA PLANA, 1/4" LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados 5.25A.1|426-7190

426-7190 THRU 426-7190b

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DEL MOTOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

401-9571 422-8702 401-9421 401-9418 426-7191 426-8594 426-7210 426-7211 422-8703 422-8704 421-6108 421-6109 421-6110 045-3625 401-8725 422-8711 422-8721 427-0210 427-0209 427-0208 427-0205 426-4185 423-2048 427-0207 427-4370 426-7190

4 1 2 4 1 1 1 1 1 1 4 2 1 6 20 1 1 2 4 1 55 7 30 12 1 REF

IN

FT

TUERCA REMACHABLE, 1/4"-20 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #21-30 TERMINAL, CABLE - #16 14 0,313 AISL. TERMINAL, ALAMBRE - #16-14, #10 ORIFICIO HOJA DE CODIGOS, CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DEL MOTOR MARCADORES, TERMINAL - DDEC IV BLOQUE DE TERM. DE MARCADOR DIN #1 - 10 BLOQUE DE TERM. DE MARCADOR DIN #11 - 20 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #31-40 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #41-50 TERMINAL DE CABLES TAPON CON ORIFICIO TAPA, PROTECTORA CADENA, ESLABONES PLANOS #8 BRIDA PARA CABLES, 4" - PUNTA CURVA/NEGRA MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #111-120 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #211-220 VIROLA, AISLADA - 6AWG 0,472LG AZUL VIROLA, 8 AWG - ROJA VIROLA, 10 AWG - AMARILLA VIROLA, AISLADA - 16AWG 0,315LG NEGRO PUENTE FIJO CABLE, #12 AWG 1C EXN DLO 600V VIROLA, 12 AWG - GRIS ETIQUETAS DIAGRAMA, CONJUNTO DE CAJA DE INTERFAZ DE MOTOR (08)

LeTourneau 426-7190 THRU 426-7190b 2012 Todos los derechos reservados 5.25A.1|426-7190

SR GRUPO DE TUBERIA DE ENFRIAMIENTO


30 50 32 9 27 28 23 49 33 34 31 1

44

26 17 26 18

24 36 37 41 42

5 16

42 6

43

11

2 8 11 44 3 15 19 14 13 10

25

53

20

29

22 40 41 42 48 52

38

26

26 1 5 18 35 16 9 2 7

52 37 40 41 42 44 17 6 43 8 44 9

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.36A.1|427-1688

SR GRUPO DE TUBERIA DE ENFRIAMIENTO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.36A.1|427-1688

SR GRUPO DE TUBERIA DE ENFRIAMIENTO

32 49 44 31 28 9

33

31

27 44 9 23 28

49

32

33 34

34 27

36

11 50 30 23

25

44

36

50

24 37 40 42 42

20 53 52

11

25 7

44

37

40 41

42

19

48 44 38

29

19 22

53 20 22 29

21

44 9 37 40 41 42

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.36A.1|427-1688

SR GRUPO DE TUBERIA DE ENFRIAMIENTO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.36A.1|427-1688

SR GRUPO DE TUBERIA DE ENFRIAMIENTO

41 42

32 42 23 9 33 34

49

44 36

50 31 3 4 8 44

16

18

17 26

26 24 11 32 49 28 31 36 44 46 37

40

41 42

33

34

37

24 50 27

19 7 44

25 5 43 2

45

35

40 41

23 42 6

11

25

3 9 4 8 16 18 17 1 2 1 5 20 6 43 52 16 4

8 35 26 17

18 3

37

53 5 6

2 44

44 29

43

45

46 52 48 37

22

38 45 46 9 29 44 27 38 40 48 22 21 21 41 42

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.36A.1|427-1688

SR GRUPO DE TUBERIA DE ENFRIAMIENTO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.36A.1|427-1688

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SR GRUPO DE TUBERIA DE ENFRIAMIENTO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

427-1688 426-7796 425-9344 426-7798 427-1697 427-1698 401-2848 427-1670 081-0971 427-1699 079-3686 219-2180 003-1470 401-2840 401-2846 027-5177 427-1700 427-1701 427-1702 427-1703 427-1704 427-1705 021-0859 219-9013 427-1712 427-1709 427-1718 401-3767 427-5468 018-6730 021-3417 427-1720 400-2434 400-2443 401-3793 401-1748 415-8773 427-5467 427-1726 423-7218 401-5086 080-8221 081-2921 400-9640 075-3123 051-9707 026-4174 425-3147 098-3426 027-5179 403-4900 427-5481 202-5192 427-1688

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 40 41 42 43 44 45 46 48 49 50 52 53

1 2 4 12 4 2 3 18 4 2 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 2 5 3 3 1 1 1 2 1 1 2 6 1 24 12 12 4 28 12 12 2 1 1 1 3 REF

SR GRUPO DE TUBERIA DE ENFRIAMIENTO BOMBA, CIRCULACION DE AGUA CONJUNTO DE ARNES, BOMBA DE CIRCULACION DE ENFRIADOR CABLE, BOMBA DE AGUA - LINCS II PLACA DE MONTAJE, BOMBA TE, 2" H X 2" H 45 grados X 2" H NIPLE, TUBERIA - 2" X 3" ESPACIADOR, MONTAJE DE BOMBA PERNO, 3/8"-16 X 1" NIPLE, 2" M X 2" D.I. MANGUERA REDUCTOR, 2" X 1" NIPLE, 1" M X 1" D.I. MANGUERA TAPON DE TUBERIA - 1-1/2", CUAD. AVELL. NIPLE, TUBERIA - 1-1/2" X 2" NIPLE, TUBERIA - 2" X 6" CODO, 1-1/2" H X 90 grados X 1-1/2" H CODO, 1-1/2" H X 90 grados X 1-1/2" H CONJUNTO DE MANGUERA, 2" X 19' CONJUNTO DE MANGUERA, 1" X 10" CONJUNTO DE MANGUERA, 1" X 29" CONJUNTO DE MANGUERA, 1" X 33" CONJUNTO DE MANGUERA, 2" X 35'-7" EMPALME, TUBERIA - 1" VALVULA, BOLA - 1" ESTRUCTURA DE COLECTOR, ENFRIADOR SR CONJUNTO DE MANGUERA, 1" X 17-1/2" ESTRUCTURA DE COLECTOR, ENFRIADOR SR REDUCTOR, 1-1/2" H X 2" H MANGUERA, 1" D.I. X 5" NIPLE, TUBERIA - 1" X 3" CODO, 1" H X 90 grados X 1" H CONJUNTO DE MANGUERA, 1" X 25" CODO, 1" M X 45 grados X #16 UMec CODO, 1" M X 90 grados X #16 UMec BUJE, 1/4" H X 1" M CODO, 1/4" H X 90 grados X #4 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 88" MANGUERA, 1" D.I. X 3-3/4" ESTRUCTURA DE MONTAJE DE ABRAZADERA, ENFRIADOR SR ABRAZADERA, MEDIA OMEGA, 2-1/2" MANGUERA, 2-1/2" D.I. X 5" ARANDELA PLANA, 3/8" TUERCA, 3/8"-16 PERNO, 3/8"-16 X 1-1/2" ARANDELA DE PRESION, 3/8" ABRAZADERA, MANGUERA - TORNILLO SIN FIN, 1-1/16" ARANDELA DE PRESION, 5/16" PERNO, 8 MM X 25 ABRAZADERA, MANGUERA - PERNO T, 2-1/2" TE, 1/" H CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 84" ESTRUCTURA DE TUBERIA DE COLECTOR, ENFRIADOR SR NIPLE, TUBERIA - 1" X 9"

DIBUJO, SR GRUPO DE TUBERIA DE ENFRIAMIENTO (01) LeTourneau 427-1688 THRU 427-1688b 2012 Todos los derechos reservados

5.36A.1|427-1688

CONJUNTO DE LUCES DE POSTE DELANTERO


20 13 21 22

20

13 11 6 7 15 2 18 19 15 8

20

17 14 17

22 3 21 3 13 20

16 2 5 18

6 3 1 16

10 3

12 13 12 9 9

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.39A.1|425-9947

CONJUNTO DE LUCES DE POSTE DELANTERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.39A.1|425-9947

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE LUCES DE POSTE DELANTERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

425-9947 1 2 425-9948 427-0214 427-0213 427-0260 422-3104 405-6629 426-2045 401-6302 425-5414 418-5764 425-5413 401-2935 081-4157 400-9612 021-3584 401-0923 421-7725 415-3801 415-3802 401-8725 426-8632 426-8402 427-0260 422-3104 426-4160 425-9249 050-6807 041-7597 1 1 1 1 1 2 1 1 2 4 2 11 8 3 11 8 1 2 1 4 1 1 1 1 1 2 2 2

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

19 20 21 22

CONJUNTO DE BARRA DE LUZ DELANTERA - LADO IZQUIERDO ESTRUCTURA DE POSTE, LUZ DELANTERA CONJUNTO DE LAMPARAS, REFLECTOR - LED, 24V UNIDAD DE LUCES, REFLECTOR - LED, 24V TAPON, JUEGO DEUTSCH ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-3/8" D.E. X 1/8" CONICA MONTURA, AISLANTE DE VIBRACION CABLE, 12 CLAVIJAS NIPLE, 1-1/4"-7 TAPON CASQUILLO, CONTACTO - CALIBRE 16 CUNA TUERCA, 1/4"-20 PERNO, 1/4"-20 X 1" PERNO, 1/4"-20 X 1-1/4" ARANDELA DE PRESION, 1/4" ARANDELA PLANA, 1/4" CAMISA, DE EXTREMO ABRAZADERA, CABLE - AISLADA ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1/2" BRIDA PARA CABLES, 4" - PUNTA CURVA/NEGRA CONJUNTO DE LAMPARAS, REFLECTOR - LED, 24V UNIDAD DE LUCES, LED - REFLECTOR TAPON, JUEGO DEUTSCH ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-3/8" D.E. X 1/8" CONICA ETIQUETA, POSTES DE MONTAJE DE LUCES SOPORTE DE MONTAJE ARANDELA DE PRESION, 1/4" - DIENTE EXTERNO PERNO, 1/4"-20 X 1/2" NOTA: CONJUNTO DE POSTE DE LUCES FRONTAL - LADO DERECHO (PAGINA 5.39-5.39B) DIBUJO, CONJUNTO DE BARRA DE LUZ DELANTERA LADO IZQUIERDO (05)

3/31/11

3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11

3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11

425-9951

REF

425-9947

REF

3/31/11

LeTourneau 425-9947 2012 Todos los derechos reservados 5.39A.1|425-9947

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE LUCES DE POSTE DELANTERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 425-9947 2012 Todos los derechos reservados 5.39A.1|425-9947

CONJUNTO DE LUCES DE POSTE DELANTERO

16 5 22 22 13 20 21

18

22 20 21 3 3 13 11 13 17 14 17

19 22

15

15 6 7 8

22

6 3

13 12 9 11

12 9 10

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.39B.1|425-9951

CONJUNTO DE LUCES DE POSTE DELANTERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.39B.1|425-9951

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE LUCES DE POSTE DELANTERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

425-9951 1 2 425-9948 427-0214 427-0213 427-0260 422-3104 405-6629 426-2045 401-6302 425-5414 418-5764 425-5413 401-2935 081-4157 400-9612 021-3584 401-0923 421-7725 415-3801 415-3802 401-8725 426-8632 426-8402 427-0260 422-3104 426-4160 041-7597 050-6807 425-9249 1 1 1 1 1 2 1 1 2 4 2 11 8 3 11 8 1 2 1 4 1 1 1 1 1 2 2 2

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

19 20 21 22

CONJUNTO DE BARRA DE LUZ DELANTERA - LADO DERECHO ESTRUCTURA DE POSTE, LUZ DELANTERA CONJUNTO DE LAMPARAS, REFLECTOR - LED, 24V UNIDAD DE LUCES, REFLECTOR - LED, 24V TAPON, JUEGO DEUTSCH ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-3/8" D.E. X 1/8" CONICA MONTURA, AISLANTE DE VIBRACION CABLE, 12 CLAVIJAS NIPLE, 1-1/4"-7 TAPON CASQUILLO, CONTACTO - CALIBRE 16 CUNA TUERCA, 1/4"-20 PERNO, 1/4"-20 X 1" PERNO, 1/4"-20 X 1-1/4" ARANDELA DE PRESION, 1/4" ARANDELA PLANA, 1/4" CAMISA, DE EXTREMO ABRAZADERA, CABLE - AISLADA ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1/2" BRIDA PARA CABLES, 4" - PUNTA CURVA/NEGRA CONJUNTO DE LAMPARAS, REFLECTOR - LED, 24V UNIDAD DE LUCES, LED - REFLECTOR TAPON, JUEGO DEUTSCH ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-3/8" D.E. X 1/8" CONICA ETIQUETA, POSTES DE MONTAJE DE LUCES PERNO, 1/4"-20 X 1/2" ARANDELA DE PRESION, 1/4" - DIENTE EXTERNO SOPORTE DE MONTAJE NOTA: CONJUNTO DE POSTE DE LUCES FRONTAL - LADO IZQUIERDO (PAGINA 5.39-5.39A) DIBUJO, CONJUNTO DE BARRA DE LUZ DELANTERA LADO DERECHO (05)

3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11

3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11

425-9947

REF

425-9951

REF

3/31/11

LeTourneau 425-9951 2012 Todos los derechos reservados 5.39B.1|425-9951

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE LUCES DE POSTE DELANTERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 425-9951 2012 Todos los derechos reservados 5.39B.1|425-9951

GRUPO DE LUCES DEL CAPO TRASERO


7 8

49 7

44

44

37

38

36

39

44

44

32 49 33 34 8 39 5 5

43 31 3 44 3

47 30 7 4 46 39

32 30 33 34

49

21 22

20 22

19 22 30

19 22

20 22

21 22 48 8

24 25 26

48 7 7 7

48

37 30 31 36 37

38

40

23

38 41

27

45

35

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.40A.1|425-8780

GRUPO DE LUCES DEL CAPO TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.40A.1|425-8780

GRUPO DE LUCES DEL CAPO TRASERO


3 44 30 5 8 9 46

19 26 25 24

22 7 5

30

1 2 2 22 21

23 47 4 45 37 22 20 28 27 29 38 46 44 17 18 16

44

17 39

18

3 3 5 27 28 29 18 17

30

39 44

36 37

38 44 44

44

44

32 8 49 33 34

39 33 17 18 44 30 45 48 45 36 37 45 30 10 8 8 7 35 35 9 45 48 36 38 37 9 7 30 28 29 27 13 15 14 32 34 36 38 37 6

31 43

30

48

45

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.40A.1|425-8780

GRUPO DE LUCES DEL CAPO TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.40A.1|425-8780

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE LUCES DEL CAPO TRASERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

2 3

425-8780 410-0782 405-6055 403-2277 401-9417 426-8632 426-8402 427-0260 422-3104

1 1 4 2 2 2 2 2 1 3 2 3 6 5 2 6 2 2 2 2 1 8 8 2 2 2 6 6 18 18 18 3 5 5 8 57 2 6 6 1 26 39 37 23 13 9 12 327 17 19 1 1

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

080-8221 403-2348 414-8460 425-8790 426-1175 416-4792 400-9627 004-3735 400-8438 080-1180 081-0991 080-1181 426-4989 421-7889 421-7890 424-5974 424-5975 425-3924 424-5976 424-5977 098-8149 081-0880 402-0576 421-7738 421-7707 421-7710 421-7725 401-8725 421-7737 421-7706 421-7709 426-4980 081-2278 021-3584 401-0923 098-9003 041-7597 098-6143 401-9868 412-0401 421-7700 421-7701 401-6016 410-3848

FT FT FT

GRUPO DE LUCES DEL CAPO TRASERO GRUPO DE ALARMA DE MARCHA ATRAS ALARMA, REVERSA - BOCINA AISLADOR, VIBRACION TERMINAL, ALAMBRE - #16-14, #8 ORIFICIO CONJUNTO DE LAMPARAS, REFLECTOR - LED, 24V UNIDAD DE LUCES, LED - REFLECTOR TAPON, JUEGO DEUTSCH ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-3/8" D.E. X 1/8" CONICA ARANDELA PLANA, 3/8" CONECTOR, CABLE - 3/4" MONTAJE, CONJUNTO DE LAMPARA CONJUNTO DE LAMPARAS, DE TRABAJO - LED 9-32V JUEGO DE CONECTORES DT06-2S BUJE, CAUCHO PERNO, 5/16"-18 X 1-1/2" ARANDELA PLANA, 5/16" CONTRATUERCA, 5/16"-18 - NYLON PERNO, 1/2"-13 X 1" ARANDELA PLANA, 1/2" X 1" X 1/8" ARANDELA DE PRESION, 1/2" PIEZA X TUERCA, TAPA BUJE, DE SELLADO CONJUNTO DE LUZ, LED - BLANCO CONJUNTO DE LUZ, LED - ROJO CONJUNTO DE LUZ, LED - AMARILLO CUBIERTA DE PESTANA DE LED, 4" D.I. - AC. INOX. TAPON DE LED TORNILLO, #10-32 X 1-1/4" - CAB. PLANA ARANDELA PLANA, #10 CONTRATUERCA, #10-32 - NYLON CONECTOR, TE TAPON, ROSCADO - CN16 ANILLO, DE SELLADO - SRN16 CAMISA, DE EXTREMO BRIDA PARA CABLES, 4" - PUNTA CURVA/NEGRA CONECTOR, TE TUERCA, TAPON - CN11 ANILLO, DE SELLADO - SRN11 CAJA DE EMPALMES, CONJUNTO DE LUCES DE CARENAJE PERNO, 1/4"-20 X 5/8" ARANDELA DE PRESION, 1/4" ARANDELA PLANA, 1/4" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 3/4" PERNO, 1/4"-20 X 1/2" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1" TERMINAL, ALAMBRE - #22-16, EMPALME CABLE, #16 AWG- 600V CONDUCTO, DE NYLON - NC16 CONDUCTO, DE NYLON - NC20 CONTRATUERCA, 7/16"-14 - NYLON PERNO, 10 MM X 1" LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

3/31/11

3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11

3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11

3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11

3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11
5.40A.1|425-8780

425-8780

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE LUCES DEL CAPO TRASERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

48 49 50

098-6144 423-8815 427-0205 425-8780

3 1 26 REF

ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1-1/4" CAMISA, DE EXTREMO VIROLA, AISLADA - 16AWG 0,315LG NEGRO DIAGRAMA, GRUPO DE LUCES DEL CAPO TRASERO (03)

3/31/11 3/31/11 3/31/11 3/31/11

LeTourneau 425-8780 2012 Todos los derechos reservados 5.40A.1|425-8780

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

ESQUEMA ELCTRICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.80A.1|426-6282

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ESQUEMA ELCTRICO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

426-6282

ESQUEMA ELCTRICO NOTA: NO HAY UNA LISTA DE PIEZAS ASOCIADA

LeTourneau 426-6282 thru 426-6282w 2012 Todos los derechos reservados 5.80A.1|426-6282

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ESQUEMA ELCTRICO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 426-6282 thru 426-6282w 2012 Todos los derechos reservados 5.80A.1|426-6282

DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II


71

71

65

71

71 1

71

97

10

65 65 71

72

63 50 52 94 95 40 94 95 40

64

96

96

1 71

98

20 99 17

21 22

21 22 17

17 67 17 70 18 19

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.82A.1|427-4640

DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.82A.1|427-4640

DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II

51 71

52

50

71

93 64

63

86

98 2

93

55 57

56 57

86 58 35

92

54 15 53 58 57 59 57

86 10 97 9

60 72

72

16 10

15

54 68

16 10

60 62 67 72 61

62 59

7 72 61 69 67 3 4 5 6

54 68 72

59 71 65 65 72

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.82A.1|427-4640

DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.82A.1|427-4640

DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II

24 25

30

60

29

11 12 13

73 9 67 73 28 27 8 10

59

66 31 74 7

72

26

62

74

69

61

60

72

29

23

80

30

80 27 28

75 78

100

31 26

101 102

103

76

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.82A.1|427-4640

DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.82A.1|427-4640

DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II

37

47

44

37

48

46

45

39 40

81 82 89 88

36

87 85 84 83

42

41

77

37 39 40 49 43

35

36 69 70

79

45

37 41

39 40

65 38

64

65

45

79

43 63

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.82A.1|427-4640

DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.82A.1|427-4640

DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II

73 108 109 110 111

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.82A.1|427-4640

DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.82A.1|427-4640

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

427-4640 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 427-4633 426-7775 080-8476 081-2921 080-8221 075-3123 427-0183 426-6271 400-9612 021-3584 098-9217 018-4949 401-0922 N.P.N. 425-9998 081-4157 410-0796 426-5754 426-5755 424-0483 424-5454 401-0905 426-5199 427-4642 401-2415 081-9904 423-9848 424-0170 424-0171 427-4443 426-5193 427-0330 N.P.N. N.P.N. N.P.N. 409-4849 425-1863 426-8563 423-8908 401-0283 401-0907 422-7190 426-4183 422-8646 426-4180 426-5756 426-4184 422-8656 426-6266 426-5750 426-4118 426-8321 1 1 4 4 4 4 1 1 7 9 3 3 3 1 2 2 1 1 2 8 8 1 REF 4 4 1 1 1 1 1 1

1 2 1 1 6 10 6 3 2 29 7 1 12 19 1 1 4

DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II CONJUNTO DE CABINA, LINCS II (PGINA 1.12-1.12A) CONJUNTO DE ASIENTO DEL OPERADOR - LINCS II (PGINA 1.19-1.19A) PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" TUERCA, 3/8"-16 ARANDELA PLANA, 3/8" ARANDELA DE PRESIN, 3/8" HMI CON SOFTWARE MONTAJE, HMI UNO PERNO, 1/4"-20 X 1-1/4" ARANDELA DE PRESIN, 1/4" TORNILLO, #8-32 X 5/8" ARANDELA DE PRESIN, #8 - DIENTE EXTERNO ARANDELA PLANA, 3/16" NO SE USA CONJUNTO DE PEDAL, CONTROL DE VELOCIDAD - 35 grados FIJO (PGINA 5.9-5.9A) PERNO, 1/4"-20 X 1" ENCENDEDOR, 12V RECEPTCULO, ETHERNET CON TAPA RECEPTCULO, USB-A CON TAPA PLACA DE TUERCA, #18 TORNILLO, #4-40 X 1/2" - AC. INOX. ARANDELA DE PRESIN, #4 PANTALLA, TCTIL - LINCS II PANEL DE MONTAJE, PANTALLA TORNILLO, #8-32 X 1" ARANDELA DE PRESIN, 3/16" CONECTOR DE LECTOR DE BOTN I CONJUNTO DE LUZ, INDICADOR - ROJO CONJUNTO DE LUZ, INDICADOR - MBAR PARADA DE EMERG., GIRE Y LIBERE INTERRUPTOR, TIRA Y EMPUJA - MBAR, N.C. CONJUNTO DE LLAVE DE ENCENDIDO NO SE USA NO SE USA NO SE USA ALARMA, ZUMBADOR ELECTRNICO RIEL DE MONTAJE, 11" DIN MARCADORES TERMINALES, CABINA RIEL DE MONTAJE, 6" DIN TORNILLO, #10-32 X 1/2" - CAB. PLANA ARANDELA DE PRESIN, #10 BLOQUE DE TERMINALES 1-2 TERMINALES - #10 AWG BLOQUE DE TERMINALES, TIERRA BLOQUE TERMINAL, 2 TERMINALES BLOQUE TERMINALES, GRIS ABRAZADERA EXTREMO BLOQUE DE TERMINALES, CUBIERTA PLACA, SEPARADORA - TS-KK3 DIN PUENTE FIJO CONMUTADOR, RED 4 PUERTOS TECLADO, RED CAN - LINCS II CONTRATUERCA, 5 MM - NYLON LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados 5.82A.1|427-4640

427-4640 thru 427-4640d

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

427-0329 426-4983 426-5839 426-5239 426-5238 404-6896 426-6255 426-4192 426-8348 426-8346 426-8538 426-7774 426-6253 426-5838 423-9844 426-5212 425-9325 427-4677 427-4679 426-8380 426-8381 412-0401 421-2588 418-5761 418-5763 418-5764 418-5765 422-8700 426-6261 422-8720 422-8721 422-8713 422-8712 422-8711 426-6258 422-8710 422-8723 422-8722 427-0205 427-0206 426-6246 427-0334 081-0880 401-2631 411-6716 427-4390 402-0763 427-4391

1 4 1 1 1 7 2 1 1 REF 1 1 1 2 1 1 15 1 1 1 1 34 4 1 10 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 87 20 1 1 4 4 1 1 1 1

FT

FT FT

INTERRUPTOR, BALANCN - 15A 24V RECEPTCULO, 12 CLAVIJAS - MACHO RECEPTCULO, 3 CLAV. - MACHO RECEPTCULO, 12 CLAVIJAS - HEMBRA RECEPTCULO, 3 CLAVIJAS - HEMBRA ANILLO, SELLADOR - 1/2" - CONDUCTO RECEPTCULO, PASO DE CABLE CAN RECEPTCULO, E-NET - MACHO CABLE, VIDEO - DVI-A M A HD15 3 M CABLE, USB - PANTALLA TCTIL 5M CABLE, RJ11 - ABIERTO 3 M CABLE, TECLADO - LINCS II CABLE TE, CAN - 2 MACHO-HEMBRA EXTENSIN DE CABLE, CAN 4,3M ADAPTADOR, PUERTO DE COMUNICACIONES CABLE, USB A - MACHO A MACHO 2 M CONDUCTO, SLIT LOOM - 1/4" CABLE, PUENTE CAT5 - 10' CABLE, PUENTE CAT5 - 3' ARNS, CABINA SUPERIOR ARNS, CABINA INFERIOR CABLE, #16 AWG- 600V CONEXIN DE CABLE, #18 AWG- 1000V RECEPTCULO, 12 VAS PASADOR, CONTACTO - CALIBRE 16 CASQUILLO, CONTACTO - CALIBRE 16 CERRADURA DE CUA, RECEPTCULO MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #1-10 ETIQUETAS, LINCS II - TABLERO DE CABINA MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #201-210 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #211-220 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #131-140 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #121-130 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #111-120 HOJA DE CDIGOS, CAB LINCS II MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #101-110 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #231-240 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #221-230 VIROLA, AISLADA - 16AWG 0,315LG NEGRO VIROLA, AISLADA - AZUL EXTENSIN DE CABLE, CAN 0,5 M JUEGO DE LAVAPARABRISAS, 10 LITROS ARANDELA PLANA, #10 TORNILLO, #10-32 X 7/16" PARASOL, 6" X 30" VLVULA, FRENO (PGINA 8.17-8.17A) CODO, #4 UMec X 90 grados X #4 UMec MAMPARO GRUPO DE PISTOLA SOPLADORA DE AIRE LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados 5.82A.1|427-4640

427-4640 thru 427-4640d

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

417-5957 413-1743 401-6785 411-6444 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 415-3882 424-0204 424-0206 424-0205 424-0202 424-0200 424-0201 427-4680 410-5637 410-5645 050-6807 401-9420 427-4642 427-4640

1 1 1 1 2 1 1 3 1 3 1 2 1 1 1 2 1 REF

FT

PISTOLA SOPLADORA DE AIRE CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 64" ADAPTADOR, 1/4" M X #4 UMec CODO, #4 UH X 90 grados X #4 UMec GIRATORIO TAPN, SELLANTE - AWG #12-16 RECEPTCULO CUA, W3P PASADOR, CONTACTO - 16 TAPN ENCHUFE, DE CONTACTO - 16 CUA, W3S BORDE DE VINILO, AUTOAJUSTABLE PERNO, 1/4"-20 X 1/2" - S.S. TUERCA, 1/4"-20 - AC. INOX. ARANDELA DE PRESIN, 1/4" - EXT. DIENTE TERMINAL, CABLE - #16-14, 1/4" PANEL DE MONTAJE, PANTALLA DIAGRAMA, INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II (01)

LeTourneau 427-4640 thru 427-4640d 2012 Todos los derechos reservados 5.82A.1|427-4640

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol DIAGRAMA DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA, LINCS II


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-4640 thru 427-4640d 2012 Todos los derechos reservados 5.82A.1|427-4640

CONJUNTO DE CAJA DE AISLAMIENTO E INTERRUPTOR DE C0NTROL


67 58 66 68 60 59 61 62 78 33 34 69 2 73 72 71 70 64 54 55 53 56 75 36 66 68 69 57 58

73 2 74 72 71 70 63 36 66 66 81 25 52 28 31 32 29 79 30 66 76 67 66 18 20 45 46 43 14 13 14 63 51 57 60 59 61 62 80 79 66 76 81 66

81 66 68 69

67 66 67 66

79

65

64

37 39 40 10 9 8 6 7 3 13 11 73 7 6 8 3 12

63 1

80 80 11 13 14 37 40 18 20 51 19

33 34

26 27 25 28

33 7 12 13 14 3 6 8 25 32 31 29 30 28 26 27

26

21

29 30 31 32

49 46 42 41 41 43 45 50 44 88 89

74

77

75

74

49

38 39 40 47 49 47

11

73

12

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.85A.1|427-0117

CONJUNTO DE CAJA DE AISLAMIENTO E INTERRUPTOR DE C0NTROL

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.85A.1|427-0117

CONJUNTO DE CAJA DE AISLAMIENTO E INTERRUPTOR DE C0NTROL

43

45

44

88 89

9 5 45 41

53

42

55 54 11

41

38

77 72

50

46

47 16 15

3 17 16 7 6 8 10

4 5 13 14

12

53

35

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.85A.1|427-0117

CONJUNTO DE CAJA DE AISLAMIENTO E INTERRUPTOR DE C0NTROL

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.85A.1|427-0117

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE AISLAMIENTO E INTERRUPTOR DE C0NTROL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

427-0117 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 427-0118 401-9666 416-3355 401-9443 401-9423 422-9233 206-3952 407-0091 424-0049 424-0048 426-7269 426-7268 410-5647 410-5659 403-1377 403-1378 405-9189 426-5237 222-2100 426-5238 426-4983 421-7714 421-7704 421-7710 421-7707 421-7730 421-7734 421-7732 421-7893 427-0140 427-0141 427-0142 410-5644 401-7134 423-8708 401-0907 426-5103 422-8649 426-4182 426-5746 422-8652 422-7295 425-1788 407-2742 417-0160 426-8406 426-4185 426-5200 427-0131 1 2 1 4 4 4 4 4 1 1 1 1 4 4 1 2 1 1 3 1 1 3 3 3 3 1 1 1 1 6 6 1 1 2 1 2 2 2 3 3 9 4 7 2 6 1 3 1 2

IN

CONJUNTO DE CAJA DE AISLAMIENTO E INTERRUPTOR DE C0NTROL CAJA DE CONMUTACION TERMINAL, CABLE - 2/0 1/2" NO AISL. TOMA, ARRANQUE CON PUENTE - CON CABLE 4' TERMINAL, CABLE - #8 1/2" ROJO TERMINAL, CABLE - ORIFICIO 1/2" ARANDELA PLANA, 3/8" - AC. INOX. PERNO, 3/8"-16 X 1" - AC. INOX. CONTRATUERCA, 3/8"-16 - AC. INOX., NYLON CONJUNTO DE LUZ, INDICADOR - LED ROJO CONJUNTO DE LUZ, INDICADOR - LED AMBAR INTERRUPTOR, DESCONEXION - 2 POLOS 500A, ROJO INTERRUPTOR, DESCONEXION - 2 POLOS 500A, AMARILLO PERNO, 5/16"-18 X 1" - AC. INOX. CONTRATUERCA, 5/16"-18 - AC. INOX., NYLON INTERRUPTOR, CONMUTADOR - INTERR. MONOPOLAR (SPST), 2 POS. MOMENTANEO INTERRUPTOR, CONMUTADOR - INTERR. MONOPOLAR (SPST), 2 POS. MANTENIDO INTERRUPTOR, CONMUTADOR - CONMUTADOR BIPOLAR (DPDT) 2 POSICIONES MANTENIDO RECEPTACULO, 3 CLAV. - MACHO SELLO, ORIFICIO - 1/2" RECEPTACULO, 3 CLAVIJAS - HEMBRA RECEPTACULO, 12 CLAVIJAS - MACHO CONTRATUERCA, NYLON - LNP-M20 CUERPO DEL ADAPTADOR ANILLO, DE SELLADO - SRN16 TAPON, ROSCADO - CN16 CUERPO DEL ADAPTADOR AB32-M32 ANILLO DE SELLADO, SRN29 TUERCA DE TAPON CN32 CONTRATUERCA, NYLON - LNP-M32 CONECTOR, RECTO PG36 CONTRATUERCA, CONDUCTO ETIQUETA, ADVERTENCIA - CAJA DE INTERRUPTOR DE AISLAMIENTO PERNO, 1/4"-20 X 1-1/8" NUTSERT, #10-32 MONTAJE EN RIEL, 7" ARANDELA DE PRESION, #10 TORNILLO, #10-32 X 1/4" - AC. INOX. ABRAZADERA EXTREMO DIN FUSIBLE, BLOQUE TERMINALES FUSIBLE, 25A 32V - TIPO CUCHILLA TRANSP. BLOQUE TERMINALES, 1P 2 TERM #6AWG DIN PLACA SEPARADORA PUENTE FIJO RESISTENCIA, 10,00 - 0,25 MF TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 0,125 BOMBA DE ENFRIAMIENTO DE LOS MARCADORES TERMINALES PUENTE FIJO TAPA, TURCK - 7/8" MACHO AISLADOR ESPACIADOR LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados 5.85A.1|427-0117

427-0117

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE AISLAMIENTO E INTERRUPTOR DE C0NTROL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

427-0122 423-0763 410-5623 427-0121 427-0120 427-0129 410-5720 412-9596 412-9670 410-5733 427-0130 427-0123 427-0124 410-5722 424-5041 410-5726 410-5645 423-5533 421-2699 410-0190 421-2697 427-0126 427-0127 410-5641 427-0125 427-0128 425-9237 426-8472 426-5104 411-1901 411-1905 403-0823 427-0209 427-0205 427-0207 422-7190 422-8651 427-0117

1 4 4 1 1 2 22 11 11 11 1 2 1 40 10 15 15 16 8 8 8 2 1 2 2 2 2 18 2 6 10 1 4 6 1 4 2 REF

IN

PANEL AISLADO SUPERIOR ARANDELA DE PRESION, #4 DIENTE EXTERNO TORNILLO, #10-32 X 3/8" PANEL AISLADO INFERIOR PANEL AISLADO LATERAL TABLERO DE AISLADORES SEPARADORES ARANDELA PLANA, #10 - AC. INOX. PERNO, #10-32 X 1" - AC. INOX. ARANDELA DE PRESION, #10 TUERCA, #10-32 - AC. INOX. SOPORTE EN ANGULO DE AISLADORES SEPARADORES BARRA DE DISTRIBUCION LARGA BARRA DE DISTRIBUCION MEDIO LARGA ARANDELA PLANA, 1/4" - AC. INOX. PERNO, 1/4"-20 X 1-3/8" - AC. INOX. ARANDELA DE PRESION, 1/4" - AC. INOX. TUERCA, 1/4"-20 - AC. INOX. ARANDELA PLANA, 1/2" - AC. INOX. ARANDELA DE PRESION, 1/2" - AC. INOX. TUERCA, 1/2"-13 - AC. INOX. PERNO, 12"-13 X 1-1/2" - AC. INOX. BARRA DE DISTRIBUCION CORTA BARRA DE DISTRIBUCION MEDIO CORTA PERNO, 1/4"-20 X 1" - AC. INOX. BARRA DE DISTRIBUCION CROSS OVER BARRA DE DISTRIBUCION EXTREMO PEQUENA FUSIBLE, 150A 500V CINTA SAFETY-WALK, ANTIDESLIZANTE - NEGRA, ROLLO 24" X 30' PERNO, 1/4"-20 X 1-1/2" - AC. INOX. CABLE, #16 AWG- 2000V CABLE, #8 AWG- 2000V SELLADOR/ADHESIVO, SILICONA - 10,7-OZ., TRANSP. VIROLA, 8 AWG - ROJA VIROLA, AISLADA - 16AWG 0,315LG NEGRO VIROLA, 12 AWG - GRIS BLOQUE DE TERMINALES 1-2 TERMINALES - #10 AWG PUENTE EN L, DIN DIBUJO, CONJUNTO DE CAJA DE AISLAMIENTO E INTERRUPTOR DE C0NTROL (02)

LeTourneau 427-0117 2012 Todos los derechos reservados 5.85A.1|427-0117

CONJUNTO DE CAJA DE CALIBRADOR DE RESTRICCION DE AIRE DEL MOTOR

16

21

22

21

21

15

5 4 15 3

19 15 15 20

5 4 15 1 3

6 13 14 12

28 17 18 18 7 9 10 11 8 17 18 17

15

28 18 1

15 15 17 15

15

18

17

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.87A.1|426-8374

CONJUNTO DE CAJA DE CALIBRADOR DE RESTRICCION DE AIRE DEL MOTOR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.87A.1|426-8374

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE CALIBRADOR DE RESTRICCION DE AIRE DEL MOTOR
Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

426-8374 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 426-8373 423-5601 415-7834 415-7833 410-5617 424-0363 422-8648 422-7190 422-8650 422-7295 422-8651 422-8700 423-0763 410-5623 426-7275 413-1750 426-8634 426-5237 407-8040 401-8725 410-3992 426-8375 427-0205 411-1900 427-0204 422-9306 423-0693 404-6896 426-8374 1 4 8 8 8 1 2 9 1 1 8 1 2 2 4 4 1 1 1 1 3 1 3 10 8 8 8 1 REF

FT

FT

CONJUNTO DE CAJA DE CALIBRADOR DE RESTRICCION DE AIRE DEL MOTOR CONJUNTO DE CAJA DE EMPALMES CALIBRADOR, RESTRICCION DE AIRE ARANDELA PLANA, #8 - AC. INOX. ARANDELA DE PRESION, #8 - AC. INOX. TORNILLO, #8-32 X 1/2" - CAB. PLANA, AC. INOX. MONTAJE DE RIEL, 3-1/2" DIN ABRAZADERA, EXTREMO BLOQUE DE TERMINALES 1-2 TERMINALES - #10 AWG PLACA DE PARTICION PLACA SEPARADORA PUENTE EN L, DIN MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #1-10 ARANDELA DE PRESION, #4 DIENTE EXTERNO TORNILLO, #10-32 X 3/8" ADAPTADOR, 1/8" H X 7/16" UMec - MAMPARO ADAPTADOR, 1/8" M X #2 MANGUERA - BRONCE RESPIRADOR/DRENAJE, AC. INOX. RECEPTACULO, 3 CLAV. - MACHO MONTURA DE BRIDA DE CABLES, ADHESIVA BRIDA PARA CABLES, 4" - PUNTA CURVA/NEGRA MANGUERA, AIRE - #4, 100 PSI - ROLLO 50" HOJA DE CODIGOS VIROLA, AISLADA - 16AWG 0,315LG NEGRO CABLE, #18 AWG 600V VIROLA, AISLADA - 18AWG 0,315LG ROJO TERMINAL SELLO, CABLE ANILLO, SELLADOR - 1/2" - CONDUCTO DIAGRAMA, CONJUNTO DE CAJA DE INDICADOR DE RESTRICCION DE AIRE DEL MOTOR (04)

LeTourneau 426-8374 2012 Todos los derechos reservados 5.87A.1|426-8374

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE CALIBRADOR DE RESTRICCION DE AIRE DEL MOTOR
Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 426-8374 2012 Todos los derechos reservados 5.87A.1|426-8374

DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.88A.1|427-5302

DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.88A.1|427-5302

DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.88A.1|427-5302

DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.88A.1|427-5302

DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.88A.1|427-5302

DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.88A.1|427-5302

DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.88A.1|427-5302

DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.88A.1|427-5302

DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.88A.1|427-5302

DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.88A.1|427-5302

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

427-5302

DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE NOTA: NO HAY UNA LISTA DE PIEZAS ASOCIADA

LeTourneau 427-5302 thru 427-5302d 2012 Todos los derechos reservados 5.88A.1|427-5302

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol DIAGRAMA DE GABINETE DE ALTO VOLTAJE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-5302 thru 427-5302d 2012 Todos los derechos reservados 5.88A.1|427-5302

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

18

13

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

10

10

19

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

21 20 23 3 2

22 20 23

22 20 23

21 20 23

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

28

29

11

18

18

18

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.90A.1|425-8773

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

425-8773 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 426-3793 426-0945 426-5198 404-6896 426-5239 426-5238 426-4189 426-4193 N.P.N. 400-4688 086-1785 N.P.N. 406-6606 426-5214 412-0401 407-9832 411-1903 411-1910 425-5434 081-0970 098-6146 098-6144 098-5113 427-0202 427-0205 427-0206 427-0207 407-9983 427-0070 425-8773 1 1 1 30 25 3 4 1 2 2 2 1 100 120 50 12 1 2 1 1 2 12 263 46 26 20 REF REF

FT FT FT FT

CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE ESTRUCTURA DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II (PAGINA 5.92-5.92A) CONJUNTO DE TABLERO, RELE LINCS II (PAGINA 5.93-5.93A) ANILLO, SELLADOR - 1/2" - CONDUCTO RECEPTACULO, 12 CLAVIJAS - HEMBRA RECEPTACULO, 3 CLAVIJAS - HEMBRA RECEPTACULO, RED CAN - HEMBRA RECEPTACULO, E-NET - HEMBRA NO SE USA CONECTOR, CABLE - 1/2" CONTRATUERCA, CONDUCTO - 1/2" NO SE USA TERMINAL, ALAMBRE - #1/0, 3/8" ORIFICIO CONJUNTO DE HOJA DE CODIGOS, LVCC LINCS II CABLE, #16 AWG- 600V CABLE, #14 AWG- 600V CABLE, #12 AWG- 2000V CABLE, 1/0 AWG TAPON PARA LA CAJA DE INTERRUPCION DE CONECTORES M12 PERNO, 3/8"-16 X 3/4" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1-3/4" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1-1/4" CONTRATUERCA, 3/8"-16 -NYLON VIROLA, 22 AWG - MORADA VIROLA, AISLADA - 16AWG 0,315LG NEGRO VIROLA, AISLADA - AZUL VIROLA, 12 AWG - GRIS BRIDA DE CABLES, 1/16" X 3" LOCTITE 242 DIBUJO, CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE (04)

6/21/11

4/20/11

4/20/11

4/20/11

4/20/11 4/20/11 4/20/11 4/20/11 4/20/11 4/20/11 4/20/11 4/20/11 6/21/11 6/21/11 6/21/11

LeTourneau 425-8773 thru 425-8773e 2012 Todos los derechos reservados 5.90A.1|425-8773

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE GABINETE DE CONTROL DE BAJO VOLTAJE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 425-8773 thru 425-8773e 2012 Todos los derechos reservados 5.90A.1|425-8773

CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II

90

89

89

88 89 89

90

41

8 42

40

11

93

94

96

36 94 94 32 33 33 33 96 34 36 93 34

36

93

93

89

95

89

10 8 35

31 36

36

72

71

45 46 9 11

50 51 52

79

43 93 89 89 95 44

12

94

43 44

89

96

32 93

32

32

32

30

48 44

48 44

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.92A.1|426-0945

CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.92A.1|426-0945

CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II

37

38

90

89

89

92

37

38

88

88

89

91

89

37

38

90

90

90

89

92

89

88

89

91

89

90

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.92A.1|426-0945

CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.92A.1|426-0945

CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II

75

22

39

19

20

14

13

74

16

17

18 3

27

7 7

28 4 43 25 44 6 6 6

5 13

14 21

15

22

24

26

29

24

15

28

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.92A.1|426-0945

CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.92A.1|426-0945

CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.92A.1|426-0945

CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.92A.1|426-0945

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II
Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

426-0945 426-0944 425-8754 426-8633 426-0947 425-8750 425-8751 425-8752 425-9228 425-9224 425-9226 427-0219 425-3985 426-5740 426-5756 426-4182 424-7479 426-4181 426-4180 426-4184 426-4183 426-4185 422-8656 N.P.N. 426-5742 426-5743 426-5744 426-5745 426-5746 426-5747 422-0487 422-0488 425-9207 425-9260 425-9171 422-0490 422-0491 407-8040 401-2067 426-6266 026-0712 401-0914 427-0211 401-0283 018-2634 022-2286 050-6807 N.P.N. 416-6227 426-5215 424-0040 424-0042 415-3881 N.P.N. N.P.N.

1 1 1 1 2 3 2 1 1 1 1 2 2 4 46 1 2 43 1 30 43 45 6 26 4 1 6 3 1 1 5 3 2 1 5 39 39 86 18 18 18 12 14 4 4 2 1 1 1 3

CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II PANEL, BAJO VOLTAJE - LINCS II CHASIS VCU 8 RANURAS VCU PROGRAMADO MODULO EN BLANCO VCU MODULO DE ENTRADA DE VCU ANALOGO MODULO DE E/S VCU 32CH TTL MODULO VCU 2 PUERTOS CAN CONJUNTO DE TARJETAS, INTERFAZ DIGITAL CONJUNTO DE TARJETAS, INTERFAZ ANALOGA CONJUNTO DE TARJETAS, INTERFAZ PARADA DE EMERG. CONVERTIDOR, 24V A 12V - 30A BLOQUE DISTRIBUIDOR DE ENERGIA, COBRE 310A MONTAJE DE RIEL, 20" DIN ABRAZADERA EXTREMO FUSIBLE, BLOQUE TERMINALES PLACA ESPACIADORA, GRIS BLOQUE DE TERMINALES, DIODOS BLOQUE TERMINALES, GRIS BLOQUE DE TERMINALES, CUBIERTA BLOQUE DE TERMINALES, TIERRA PUENTE FIJO PLACA, SEPARADORA - TS-KK3 DIN NO SE USA FUSIBLE, 5A 32V - TIPO CUCHILLA CAFE CLARO FUSIBLE, 10A 32V - TIPO CUCHILLA ROJO FUSIBLE, 15A 32V - TIPO CUCHILLA AZUL CLARO FUSIBLE, 20A 32V - TIPO CUCHILLA AMARILLO FUSIBLE, 25A 32V - TIPO CUCHILLA TRANSP. FUSIBLE, 30A 32V - TIPO CUCHILLA VERDE TAPON TERMINAL, 4 POS TAPON TERMINAL, 6 POS TAPON TERMINAL, 16 POS TAPON TERMINAL, 12 POS TAPON TERMINAL, 14 POS TAPON TERMINAL, 10 POS TAPON TERMINAL, 12 POS MONTURA DE BRIDA DE CABLES, ADHESIVA TORNILLO, #6-32 X 3/8" - C.P. PUENTE FIJO TORNILLO, #6-32 X 7/16" - CAB. PLANA ARANDELA DE PRESION, #6 - DIENTE EXTERNO SEPARADOR TORNILLO, #10-32 X 1/2" - CAB. PLANA ARANDELA DE PRESION, #10 - DIENTE EXTERNO TORNILLO, 1/4"-20 X 5/8" - CAB. PLANA ARANDELA DE PRESION, 1/4" - DIENTE EXTERNO NO SE USA TORNILLO, #10-32 X 1" - AC. INOX. HOJA DE CODIGOS, TABLERO LVCC LINCS II TAPON CUNA CONTACTO, #12 ENCHUFE NO SE USA NO SE USA
LeTourneau

6/21/11

4/20/11

4/20/11

4/20/11

4/20/11 6/21/11 6/21/11 6/21/11 6/21/11 4/20/11 6/21/11

6/21/11 6/21/11 4/20/11 4/20/11

4/20/11 4/20/11 4/20/11

4/20/11 4/20/11 4/20/11

426-0945 2012 Todos los derechos reservados 5.92A.1|426-0945

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II
Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

422-8710 422-8711 422-8712 422-8713 422-8714 422-8715 422-8716 422-8717 422-8720 422-8721 422-8722 422-8723 422-8724 422-8725 422-8726 422-8727 426-0953 426-0954 412-0401 411-1903 407-9832 411-1904 426-8336 426-8335 018-2893 411-1900 401-9418 426-6275 427-0204 427-0207 427-0206 427-0205 427-0208 427-4330 427-4333 427-4327 427-4331 427-4332 427-4334 427-4338 427-4337

1 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 2 2 2 2 4 5 120 112 10 36 1 1 6 120 2 1 2 15 36 30 5 3 19 5 1 1 5 3 1

FT FT FT FT

FT

MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #101-110 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #111-120 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #121-130 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #131-140 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #141-150 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #151-160 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #161-170 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #171-180 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #201-210 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #211-220 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #221-230 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #231-240 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #241-250 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #251-260 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #261-270 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #271-280 CONJUNTO DE CABLES, DB9 M-H LINCS II CONJUNTO DE CABLES, DB37 M-H LINCS II CABLE, #16 AWG- 600V CABLE, #12 AWG- 2000V CABLE, #14 AWG- 600V CABLE, #10 AWG 2000V KIT DE CONECTOR, ENTRADA CONJUNTO DE CONVERTIDOR CD/CD, 24V A 12V TORNILLO, #8-32 X 1/2" CABLE, #18 AWG 600V TERMINAL, ALAMBRE - #16-14, #10 ORIFICIO MARCADORES TERMINALES, BAJO VOLTAJE VIROLA, AISLADA - 18AWG 0,315LG ROJO VIROLA, 12 AWG - GRIS VIROLA, AISLADA - AZUL VIROLA, AISLADA - 16AWG 0,315LG NEGRO VIROLA, 10 AWG - AMARILLA DUCTO, CABLEADO - 2" X 3" X 21" DUCTO, TIRA DE ESQUINA DUCTO, CABLEADO - 1-1/2" X 3" X 11-5/8" DUCTO, CABLEADO - 1-1/2" X 3" X 26-1/4" DUCTO, CABLEADO - 2" X 3" X 23-3/4" CUBIERTA, DUCTO DE CABLEADO - 1-1/2" X 11-5/8" CUBIERTA, DUCTO DE CABLEADO - 2" X 21-1/8" CUBIERTA, DUCTO DE CABLEADO - 2" X 23-3/4" LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

6/21/11 6/21/11

4/20/11 4/20/11 4/20/11 4/20/11 4/20/11 6/21/11 6/21/11 6/21/11 6/21/11 6/21/11 6/21/11 6/21/11 6/21/11

426-0945 5.92A.1|426-0945

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DEL PANEL, BAJO VOLTAJE LINCS II
Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

96

427-4336

CUBIERTA, DUCTO DE CABLEADO - 1-1/2" X 26-1/4" DIAGRAMA, CONJUNTO DEL PANEL DE BAJO VOLTAJE, LINCS II (04)

6/21/11

426-0945

REF

6/21/11

LeTourneau 426-0945 2012 Todos los derechos reservados 5.92A.1|426-0945

CONJUNTO DE TABLERO DE RELES, LINCS II

21

20 7 8 2 21 19 1 9

4 3

11

18

14 39

14

17

10

16

15 14

12

13

20

21

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.93A.1|426-5198

CONJUNTO DE TABLERO DE RELES, LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.93A.1|426-5198

CONJUNTO DE TABLERO DE RELES, LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.93A.1|426-5198

CONJUNTO DE TABLERO DE RELES, LINCS II

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.93A.1|426-5198

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE TABLERO DE RELES, LINCS II


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

426-5198 426-5197 411-9992 426-0949 426-0950 426-5741 426-5756 424-7479 424-7473 426-4181 426-5748 424-7477 426-4180 426-4184 422-8656 413-5968 401-9434 411-2578 425-2936 401-2632 401-0283 018-2634 426-5216 422-8710 422-8711 422-8712 422-8713 422-8714 422-8715 422-8720 422-8721 422-8722 422-8723 422-8724 422-8725 412-0401 407-9832 411-1903 426-0955 426-6266 426-6274 427-0205 427-0206 427-0207

1 5 19 19 1 2 1 14 11 18 3 30 1 16 1 10 10 16 10 23 33 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 200 36 24 79 23 1 66 46 10 FT FT FT

CONJUNTO DE TABLERO DE RELES, LINCS II PANEL, RELE - LINCS II RELE, 50A 24VCD CASQUETE DE MONTAJE DE ABRAZADERA, RELE RELE, 20A MONTAJE DE RIEL, 16" DIN ABRAZADERA EXTREMO PLACA ESPACIADORA, GRIS BLOQUE TERMINALES, GRIS BLOQUE DE TERMINALES, DIODOS PUENTE, INSERCION CUBIERTA DE EXTREMO, GRIS BLOQUE TERMINALES, GRIS BLOQUE DE TERMINALES, CUBIERTA PLACA, SEPARADORA - TS-KK3 DIN CONJUNTO DE DIODO, 6A-1000V TERMINAL, CABLE - 12/10 AWG OREJA, PALA - 1/4", HEMBRA BASE DE MONTAJE, BRIDA DE CABLES TORNILLO, #10-32 X 5/8" - CAB. PLANA TORNILLO, #10-32 X 1/2" - CAB. PLANA ARANDELA DE PRESION, #10 - DIENTE EXTERNO HOJA DE CODIGOS, TABLERO DE RELES LINCS II MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #101-110 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #111-120 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #121-130 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #131-140 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #141-150 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #151-160 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #201-210 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #211-220 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #221-230 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #231-240 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #241-250 MARCADOR, DIN - BLOQUE DE TERMINALES #251-260 CABLE, #16 AWG- 600V CABLE, #14 AWG- 600V CABLE, #12 AWG- 2000V OREJA, PALA - 14-16 AWG, MACHO PUENTE FIJO MARCADORES TERMINALES, RELE VIROLA, AISLADA - 16AWG 0,315LG NEGRO VIROLA, AISLADA - AZUL VIROLA, 12 AWG - GRIS

6/21/11

3/31/11

3/31/11 3/31/11 3/31/11

6/21/11

3/31/11 3/31/11 3/31/11

LeTourneau 426-5198 2012 Todos los derechos reservados 5.93A.1|426-5198

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE TABLERO DE RELES, LINCS II


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

426-5198

REF

DIAGRAMA, CONJUNTO DE TABLERO DE RELES, LINCS II (03)

6/21/11

LeTourneau 426-5198 2012 Todos los derechos reservados 5.93A.1|426-5198

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR DELANTERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.94A.1|426-6332

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR DELANTERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.94A.1|426-6332

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR DELANTERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.94A.1|426-6332

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR DELANTERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.94A.1|426-6332

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR DELANTERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

426-6332 426-5230 426-4197 426-4198 426-5213 426-6240 426-5232 426-5233 426-5234 426-7338 426-5207 426-5221 426-5224 426-5226 426-5227 426-5228 426-5229 427-0079 426-1175 426-5235 426-5200 417-0163 417-0164 417-0165 417-0166 417-0167 417-0168 427-4371 427-4370 426-6332

2 3 1 2 1 5 1 5 2 1 1 1 1 1 1 6 1 5 2 2 5 5 5 5 5 3 1 2 REF

FT FT FT FT FT FT

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR DELANTERO EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 1 M EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 1,4 MM EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 1,6 MM EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 3M EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 5 M EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. - ABIERTO 6 M EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 1 M CABLE, 3 CLAVIJAS - MX12 4 CLAVIJAS, 1 M CABLE, 3 CLAV. - M12X1 3 COND. 3 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 1,5 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 2 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 2,6 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 3 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 4 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 5 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 6 M CABLE, 3 CLAV. 1 M X 1 M JUEGO DE CONECTORES DT06-2S CAJA DE CONEXIONES, 12 CLAVIJAS - 8 X 3 CLAVIJAS TAPA, TURCK - 7/8" MACHO TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 3/8" TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 1/2" TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 3/4" TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 1" TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 1-1/2" TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 2" FRANJAS DE CINTA ETIQUETAS DIAGRAMA, GRUPO DE ARNESES DE BASTIDOR DELANTERO (03)

5/14/12

10/17/11

5/14/12 5/14/12

LeTourneau 426-6332 & 426-6332a 2012 Todos los derechos reservados 5.94A.1|426-6332

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR DELANTERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 426-6332 & 426-6332a 2012 Todos los derechos reservados 5.94A.1|426-6332

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.95A.1|426-6333

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.95A.1|426-6333

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.95A.1|426-6333

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.95A.1|426-6333

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.95A.1|426-6333

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.95A.1|426-6333

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.95A.1|426-6333

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

5.95A.1|426-6333

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

426-6333 426-5230 426-4197 426-5231 426-5213 426-6240 426-6241 426-5232 426-5233 426-5234 426-7338 427-0079 426-5220 426-5207 426-5221 426-5226 426-5227 426-5228 426-5229 426-6242 426-6243 426-6246 426-6249 426-4188 426-5838 426-6251 426-6253 426-6254 426-4195 425-8492 426-7339 426-6267 426-0477 425-3961 425-5183 425-5187 424-0140 426-1175 426-5235 426-5200 426-7798 417-0163 417-0164 417-0165 417-0166 417-0167 417-0168 427-4371 427-4370 426-4198 426-6333

7 1 6 10 11 4 15 5 19 1 1 2 8 1 2 5 1 3 2 4 2 1 1 2 1 4 1 1 1 1 2 1 1 4 2 2 5 8 8 3 15 15 15 15 15 5 1 4 1 REF

FT FT FT FT FT FT

GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 1 M EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 1,4 M EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 2 M EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 3M EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 5 M EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 10 M EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. - ABIERTO 6 M EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 1 M CABLE, 3 CLAVIJAS - MX12 4 CLAVIJAS, 1 M CABLE, 3 CLAV. - M12X1 3 COND. 3 M CABLE, 3 CLAV. 1 M X 1 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 1 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 1,5 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 2 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 3 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 4 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 5 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 6 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 8 M EXTENSION DE CABLE, 12 CLAV. 10 M EXTENSION DE CABLE, CAN 0,5 M EXTENSION DE CABLE, CAN 1 M EXTENSION DE CABLE, CAN 1,5M EXTENSION DE CABLE, CAN 4,3M EXTENSION DE CABLE, CAN 10 M CABLE TE, CAN - 2 MACHO-HEMBRA CABLE, CAN - MACHO EXTENSION DE CABLE, E-NET 1,5 M CONJUNTO DE ARNES, SECADOR DE AIRE CABLE, 12 CLAV. CA 4,2 M CABLE, 3 CLAV. - M-5 CLAV. 9 PIES, SENSOR DE VELOCIDAD CONJUNTO DE ARNES, SENSOR DE VELOCIDAD DE VENTILADOR DE MOTOR CONJUNTO DE CABLE, SENSOR DE VELOCIDAD DE SOPLADOR - 10' TERMINAL CARCASA DEL TERMINAL TAPON CONECTOR, DIN REXROTH JUEGO DE CONECTORES DT06-2S CAJA DE CONEXIONES, 12 CLAVIJAS - 8 X 3 CLAVIJAS TAPA, TURCK - 7/8" MACHO CABLE, BOMBA DE AGUA - LINCS II TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 3/8" TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 1/2" TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 3/4" TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 1" TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 1-1/2" TERMOCONTRAIBLE, TRANSPARENTE - 2" FRANJAS DE CINTA ETIQUETAS EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 1,6 M DIAGRAMA, GRUPO DE ARNESES DE BASTIDOR TRASERO (04)
LeTourneau

5/14/12 10/17/11

10/17/11 10/17/11

10/17/11

5/14/12 5/14/12 5/14/12

426-6333 thru 426-6333c 2012 Todos los derechos reservados 5.95A.1|426-6333

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE ARNESES DEL BASTIDOR TRASERO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 426-6333 thru 426-6333c 2012 Todos los derechos reservados 5.95A.1|426-6333

IR AL PRINCIPIO
L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol MOTORES DE DRIVE TTULO DE LA SECCIN O GRUPO CONJUNTO DE FRENO Y MOTOR B60 CONJUNTO DE MOTOR B60

LeTourneau se ha esforzado para que este manual sea lo ms exacto posible basndose en la informacin que estaba disponible en el momento de la publicacin e impresin. El mejoramiento y los progresos continuos de diseo de los productos pueden ocasionar cambios a mquinas, que podran no haber sido incluidos en esta publicacin. LeTourneau se reserva el derecho a hacer cambios y mejoras en cualquier momento. Para asegurarse de contar con la informacin ms actualizada, consulte la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau (LeTourneau On-Line Parts Catalog Database) o comunquese con su representante del distribuidor. El Catlogo de Piezas ilustrado est diseado principalmente para visualizarse electrnicamente. La mejor forma de hacerlo es usar el DVD o consultar la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau. En la versin impresa, algunos elementos de las ilustraciones pueden aparecer ms pequeos, y es posible que los nmeros de referencia sean difciles de leer. En caso de no poder ver claramente un nmero o una ilustracin, deber recurrir a la versin electrnica y usar la funcin de zoom.

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

6.0|L-1850-2227

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol MOTORES DE DRIVE TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

6.0|L-1850-2227

CONJUNTO DE FRENO Y MOTOR B60

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15673 6.1A.1|427-3272

CONJUNTO DE FRENO Y MOTOR B60

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

6.1A.1|427-3272

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE FRENO Y MOTOR B60


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2

427-3272 426-4710 424-8971

1 1 REF

CONJUNTO DE FRENO Y MOTOR B60 CONJUNTO DE MOTOR B60 (PGINA 6.1-6.1B) CONJUNTO DE MORDAZA DE FRENO (PGINA 8.21-8.21A) DRAWING, B60 MOTOR AND BRAKE ASSEMBLY (427-3272-01)

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15673 6.1A.1|427-3272

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE FRENO Y MOTOR B60


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15673 6.1A.1|427-3272

CONJUNTO DE MOTOR B60

3 14 35 34

13 34 35 1

10 26 25 24 23 11

14 22 21

44 31 46 45

38 39

43 1

12

4 20 3 23 13 1 41 24 25 26 27 17 14 17

16 15 35 34 42 31 32 11 14 10 36 23 26 25 24 33 37 7 8 33 2 6

6 7 8

36 37

32 31 42 30 40 19 30 18 29 19 28 5

12 43

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

6.1B.1|426-4710

CONJUNTO DE MOTOR B60

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

6.1B.1|426-4710

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE MOTOR B60


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

426-4710 426-6762 426-6761 423-3784 406-8947 423-5537 422-0810 423-3849 400-1875 423-4540 400-2430 401-3794 423-5908 415-7321 426-6767 424-3426 426-4728 413-2065 426-4720 426-4729 425-9038 075-3123 400-9648 425-9036 075-3118 026-4174 400-9629 071-6331 027-2969 426-4746 425-7758 021-3584 041-7597 426-6657 080-1181 410-2793 414-8327 400-9849 426-6663 403-2268 421-6206 045-9283 422-0928 415-0437 425-7612 401-0923 081-2278 426-4710

1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 2 10 1 1 1 2 1 1 1 8 8 1 2 2 2 1 1 1 1 7 6 1 9 9 1 1 1 4 REF AR AR 2 1 1 1 REF

CONJUNTO DE MOTOR B60 ESTATOR Y BOBINADO, B60 CONJUNTO DE ROTOR, B60 TAPA LADO EJE, B60 CONJUNTO DE COJINETE, RODILLOS RETEN, COJINETE - B40 PE LABIO EXTERNO PINON, MOTOR - 2,70P 19T M.I. HELICOIDAL PLACA RETEN Y LADO DE EMPUJE TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 2-3/4" SELLO, LABERINTO - MOTOR B40 CODO, 3/8" M X 45 grados X #8 UMec BUJE, 3/8" H X 1" M ADAPTADOR, ESPARRAGO - 1"-8 X 3/4" M X 4", HUECO TORNILLO DE CABEZA, 1"-8 X 2-1/2" TAPA LADO EJE, MOTOR - B60 COJINETE, BOLAS - AISLADO RETEN, COJINETE - INTERIOR, PARA RPT EMPAQUETADURA ARO, LABERINTO EXTERIOR PARA RPT RETEN, COJINETE - EXTERIOR, PARA RPT PAQUETE DE CUNAS, PORTADOR RPT - B50 ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 4-1/2" CONJUNTO DE PORTADOR, RPT - B50 ARANDELA PLANA, 5/16" ARANDELA DE PRESION, 5/16" PERNO, 5/16"-18 X 2" TAPON DE TUBERIA - 1/8", HEX. AVELL. TAPON DE TUBERIA - 1/4", HEX. AVELL. SELLO, ACEITE - 6,000-6,750 0,50 V OBTURADOR, RPT - B50 ARANDELA DE PRESION, 1/4" PERNO, 1/4"-20 X 1/2" CUBO, FRENO ARANDELA DE PRESION, 1/2" PERNO, 1/2"-13 X 2-1/2" ARANDELA, RETEN PERNO, 1"-14 X 2-1/4" PLACA, DATOS - B60 TORNILLO, IMPULSOR - #2 X 3/16" GRASA, EXXON - UNIREX, N2, CUBO DE 35 LIBRAS COMPUESTO PARA ROSCAS, LOCTITE #2760 COMPUESTO PARA ROSCAS, LOCTITE #222 TAPA, ROSCADA - 3/4" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 5/8" ARANDELA PLANA, 1/4" PERNO, 1/4"-20 X 5/8" DIAGRAMA, CONJUNTO DE MOTOR B60 (05)

LeTourneau 426-4710 2012 Todos los derechos reservados 6.1B.1|426-4710

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE MOTOR B60


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 426-4710 2012 Todos los derechos reservados 6.1B.1|426-4710

IR AL PRINCIPIO
L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE MANDO FINAL TTULO DE LA SECCIN O GRUPO CONJUNTO DE MANDO FINAL

LeTourneau se ha esforzado para que este manual sea lo ms exacto posible basndose en la informacin que estaba disponible en el momento de la publicacin e impresin. El mejoramiento y los progresos continuos de diseo de los productos pueden ocasionar cambios a mquinas, que podran no haber sido incluidos en esta publicacin. LeTourneau se reserva el derecho a hacer cambios y mejoras en cualquier momento. Para asegurarse de contar con la informacin ms actualizada, consulte la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau (LeTourneau On-Line Parts Catalog Database) o comunquese con su representante del distribuidor. El Catlogo de Piezas ilustrado est diseado principalmente para visualizarse electrnicamente. La mejor forma de hacerlo es usar el DVD o consultar la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau. En la versin impresa, algunos elementos de las ilustraciones pueden aparecer ms pequeos, y es posible que los nmeros de referencia sean difciles de leer. En caso de no poder ver claramente un nmero o una ilustracin, deber recurrir a la versin electrnica y usar la funcin de zoom.

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

7.0|L-1850-2227

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE MANDO FINAL TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

7.0|L-1850-2227

CONJUNTO DE MANDO FINAL 57

LeT-2558-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-10512 7.1A.1|423-8781

CONJUNTO DE MANDO FINAL 57

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

7.1A.1|423-8781

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE MANDO FINAL 57


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

423-8781 400-1875 423-3983 423-3982 423-3643 400-1949 413-2633 N.S.S. 422-0811 423-3981 422-0807 423-3642 408-2861 400-2420 403-2322 423-3842 423-4545 423-3595 423-3994 423-3995 423-3996 423-3997 423-3998 400-1873 N.S.S. 423-3644 422-0808 423-3849 423-8690 423-3592 N.S.S. 421-3383 401-3794 401-3786 002-0315 423-3598 018-1073 423-3984 425-5466 425-5336 427-1893 427-5277 427-5305

14 1 1 1 19 4 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 38 1 2 1 1 1 REF 1 1 4 4 4 1 4 1 REF REF REF REF REF REF REF 1 1 1 2 1 REF

19 20 21 22 24 25 26 27 28 29

30 31

423-3789 423-3222 33 055-1322 34 423-3641 423-8649 35 423-3640 36 423-3788 37 N.P.N. LeT-2558-02

32

CONJUNTO DE MANDO FINAL 57 - 99.24:1 TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 2-3/4" PLACA RETN, COJINETE RETN, COJINETE CONJUNTO DE COJINETE, CONO TORNILLO DE CABEZA, 1"-8 X 5-1/2" PASADOR, ESPIGA - 1" X 1-1/2" ALOJAMIENTO DE COJINETE, COJINETE PRIMARIO (PARA EL CONJUNTO DE HUSILLO, VER NOTA 1) ENGRANAJE, PRIMARIO - 48T-2,7P ESPACIADOR, ENGRANAJE PIN, PRIMARIO - 20T-2,7P CONJUNTO DE COJINETE, RODILLOS CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 38" ADAPTADOR, 3/8" M X #8 UMec CODO, 3/8" M X 90 grados X 3/8" M RETN, COJINETE TUBERA, 3/8" X 27-3/8" PAQUETE DE CALZA CUA, 0,015" CUA, 0,010" CUA, 0,006" LAINA, 0,005" CUA, 0,004" TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 2-1/4" ALOJAMIENTO DE COJINETE, PIN MEDIO (PARA EL CONJUNTO DE HUSILLO, VER NOTA 1) CONJUNTO DE COJINETE, CONO ENGRANAJE, SEGUNDO PRIMARIO - 47T-2,7P PLACA RETN Y LADO DE EMPUJE PIN, MEDIO - 13T-2,12P O-RING, 45-1/2" D.I. - BUNA N ESTRUCTURA DE HUSILLO (PARA EL CONJUNTO DE HUSILLO, VER NOTA 1) TAPN DE TUBERA - 1-1/16", HEX. AVELL. BUJE, 3/8" H X 1" M BUJE, 1/8" H X 3/8" M ACCESORIO, GRASA - 1/8" M PLACA, NOMBRE - 57 MANDO FINAL TORNILLO, IMPULSOR - #6-32 X 3/16" PLACA, IDENTIFICACIN DE LUBRICANTE - SHC 460 PLACA, IDENTIFICACIN DE LUBRICANTE - SHC 460, PORTUGUS PLACA, IDENTIFICACIN DE LUBRICANTE - SHC 460, ESPAOL PLACA, IDENTIFICACIN DE LUBRICANTE - SHC 460, CHINO PLACA, IDENTIFICACIN DE LUBRICANTE - SHC 460, FRANCS PLACA, IDENTIFICACIN DE LUBRICANTE - SHC 460, RUSO PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-12 X 6-1/2" PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-7 X 6" PASADOR, LAMINADO - 1/2" X 1-1/2" SELLO, LADO MECNICO O-RING, SELLO DE LADO MECNICO - BUNA N CONJUNTO DE COJINETE, CNICO ESTRUCTURA DE CUBO PERNO DE CABEZA (PGINA 1.14-1.14A) LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

11/11/11

1/15/05

11/19/08 3/31/10 3/31/10 6/10/10 3/15/11 9/24/11 11/11/11

1 1 1 1 1 48 48

2/23/05

1/15/05

TA-10512 7.1A.1|423-8781

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE MANDO FINAL 57


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

422-0816 422-0817 424-0120 423-5588 N.S.S. 423-3789 418-4324 418-4325 418-4327 002-1542 400-9830 418-4326 423-3599 423-3980 422-0819 400-1897 422-0815 423-3848 423-3593 423-3585 008-0738 400-1871 423-3594 423-3588 400-1870 027-2969 200-0002 426-6671

3 1 60 3 1 36 3 1 1 1 1 1 3 3 3 18 3 3 1 1 30 30 1 1 8 1 1 1

PIN, CONTRAEJE - 10T-1,705P ENGRANAJE, INTERNO - 53T-1,705P TORNILLO DE CABEZA, 1"-14 X 5-1/2" CUA PORTADOR, COJINETE EXTERIOR (PARA EL CONJUNTO DE HUSILLO, VER NOTA 1) PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-12 X 6-1/2" PASADOR ESPIGA, EXPANSIBLE PASADOR, PARTIDO - 2-1/2" D.E. X 5" PASADOR, ACHAFLANADO - EXTERIOR, 7/8"-9 ARANDELA DE PRESIN, 3/4" X 1-1/4" X 3/16" PERNO, 3/4"-16 X 4-1/2" PASADOR, ACHAFLANADO - INTERIOR, 3/4"-16 CONJUNTO DE COJINETE, CNICO RETN, COJINETE CUBO, ENGRANAJE DE CONTRAEJE - 83T-16/32P TORNILLO DE CABEZA, 5/8"-11 X 3-1/2" ENGRANAJE, CONTRAEJE - 41T-2,12P PLACA RETN O-RING, 45-3/4" D.I. - BUNA N ESTRUCTURA DE CUBIERTA ARANDELA PLANA, 1/2" - COBRE TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 1-3/4" O-RING, 10" D.I. - BUNA N CUBIERTA, INSPECCIN TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 1-1/2" TAPN DE TUBERA - 1/4", HEX. AVELL. TAPN, MACHO - 1-1/4", CUAD. AVELL. MAG. TAPN, MACHO - 1-1/4", CAB. CUAD. AVELL. MAGNTICO, ALIVIO DE PRESIN - RANURADO (VER NOTA 3) NOTA 1: CONJUNTO DE EJE DE MONTAJE CONSISTE EN EJE EMPAREJADO. COJINETE EXTERIOR ESTRUCTURA DE PLACA PRIMARIA Y PORTADOR. INCLUYE LOS ELEMENTOS 6, 7, 8, 20, 27, 29, 33, 43, 44 Y 45 NOTA 2: GRUPO DE HERRAMIENTAS, 57 CONJUNTO DE MANDO FINAL ESTRUCTURA DE OJO DE LEVANTE, ENGRANAJE INTERNO DE MANDO FINAL PLACA, TRACTORA - 57 PIN DE CONTRAEJE PLACA, PRENSA - ENGRANAJE DE CONTRAEJE 57 PLACA, PRENSA - ENGRANAJE DE CONTRAEJE 57 ANILLO, INSTALACIN Y PROTECCIN DE SELLADO, 45-3/4" D.E. ANILLO, CUARTO - HERRAMIENTA DE PRENSA DE SELLADO PERNO, 5/16"-18 X 4-1/2" PERNO, 1/2"-13 X 6" PERNO, 1/2"-13 X 4-1/2" ESPRRAGO DE ALINEACIN, 57 SELLO DE MANDO FINAL HERRAMIENTA, 57 CUBO DE EXTRACCIN DE PIN PRINCIPAL DE MANDO FINAL, 9" D.E. X 2-1/2"
LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

11/21/02 4/6/09 11/21/02 1/15/05

1/15/05

8/3/09

423-3799

423-4987 423-4983 423-4986 422-9296 422-9297 423-4548 423-4549 400-9636 400-9760 083-6034 423-4990 423-4752

REF REF REF REF REF REF REF REF REF REF REF REF

11/19/08 3 3 3 3 1 4 8 6 6 6 1

LeT-2558-02

TA-10512 7.1A.1|423-8781

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE MANDO FINAL 57


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

423-4753 423-5592 004-0259 423-5590 421-7198 423-5902 423-5593 423-4988 423-8791 423-8792 423-8793 423-8794

REF REF REF REF REF REF REF REF REF REF REF REF

HERRAMIENTA, 57 BRAZO DE EXTRACCIN DE PIN PRINCIPAL DE MANDO FINAL, 9" D.E. X 46-7/8" ESTRUCTURA DE OJO DE LEVANTE, 57 HUSILLO DE MANDO FINAL PERNO, 1-1/4"-7 X 4-1/2" ESTRUCTURA DE OJO DE LEVANTE, 57 CUBO DE MANDO FINAL 57 MONTAJE DE ELEVACIN DEL MOTOR/MANDO FINAL OJO DE LEVANTE, COJINETE TIMKEN INDICADOR ESCALONADO BARRA, TRACTORA - 57 CONTRAEJE DE MANDO FINAL PLACA, SEPARADORA DE COJINETE Y PIN DE CONTRAEJE PLACA, TRACTORA - COJINETE DE RODILLO DE CONTRAEJE PLACA, SOPORTE - RODILLO DE CONTRAEJE 57 BARRA, EXTRACTORA - 57 HUSILLO DE MANDO FINAL NOTA 3: SE RECOMIENDA USAR EL TAPN RANURADO DE ALIVIO DE PRESIN 426-6671 PARA LOS PROCEDIMIENTOS DE PURGA Y REVISIN DEL NIVEL DE ACEITE.

1 2 6 2 1 4 1 3 1 1 1 1 8/3/09 8/3/09 8/3/09

LeT-2558-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-10512 7.1A.1|423-8781

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE MANDO FINAL 57


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeT-2558-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-10512 7.1A.1|423-8781

IR AL PRINCIPIO
L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMPONENTES DE ACCIONAMIENTO HIDRULICO Y NEUMTICO TTULO DE LA SECCIN O GRUPO GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA CONJUNTO DE VLVULAS DEL MANDO DOBLE CONJUNTO DE VLVULAS DEL MANDO SIMPLE CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DEL ENFRIADOR DE ACEITE CONJUNTO DE VENTILADOR CONJUNTO DE COLECTOR DE ALIVIO Y PROPORCIONAL CONJUNTO DE VLVULA ACCESORIA TRASERA TUBOS HIDRULICOS ENTRECRUZADOS CONJUNTO DE CILINDROS DE DIRECCIN CONJUNTO DE CILINDRO ELEVADOR CONJUNTO DE CILINDRO DE BALDE SISTEMA DE AIRE CONJUNTO DE VLVULAS DE DIRECCIN FRENO CONJUNTO DE CILINDRO ACTIVADOR DE FRENOS CONJUNTO DE VLVULA DE EMPALMES DE DIRECCIN CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DE CAJA DE ENGRANAJES CONJUNTO DE DEPSITO HIDRULICO CONJUNTO DE PANEL HIDRULICO DE BASTIDOR FRONTAL CONJUNTO DE CAJA DE AIRE CONJUNTO DE SOPORTE DE TANQUE DE AIRE

LeTourneau se ha esforzado para que este manual sea lo ms exacto posible basndose en la informacin que estaba disponible en el momento de la publicacin e impresin. El mejoramiento y los progresos continuos de diseo de los productos pueden ocasionar cambios a mquinas, que podran no haber sido incluidos en esta publicacin. LeTourneau se reserva el derecho a hacer cambios y mejoras en cualquier momento. Para asegurarse de contar con la informacin ms actualizada, consulte la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau (LeTourneau On-Line Parts Catalog Database) o comunquese con su representante del distribuidor. El Catlogo de Piezas ilustrado est diseado principalmente para visualizarse electrnicamente. La mejor forma de hacerlo es usar el DVD o consultar la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau. En la versin impresa, algunos elementos de las ilustraciones pueden aparecer ms pequeos, y es posible que los nmeros de referencia sean difciles de leer. En caso de no poder ver claramente un nmero o una ilustracin, deber recurrir a la versin electrnica y usar la funcin de zoom. NOTA: Muchas de las piezas para los componentes opcionales instalados de fbrica se encuentran en la Seccin 9 del Catlogo de Piezas titulada "MISCELNEOS". Antes de pedir piezas, es muy importante verificar el equipo opcional que haya en la mquina y revisar las listas de piezas en la Seccin 9. Si tiene alguna pregunta o necesita informacin adicional sobre las piezas para opciones instaladas de fbrica, comunquese con el Departamento de Ventas de Piezas de LeTourneau (LeTourneau Parts Sales Department) antes de hacer su pedido.

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0|L-1850-2227

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol COMPONENTES DE ACCIONAMIENTO HIDRULICO Y NEUMTICO TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0|L-1850-2227

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

87 115 S11 H6 H19

87 H19 H6 S11 151

35 S16 24 40SF3 H6 H1 64 80 H9 H6 26 S11 H3 32SF1 153 130 H6 S15 S16 91 86 75 40SF3 S5 S5 32SF2 198 E8 141 163 175 152 211

32SF1

24SF1 197

24SF1

24SF1

32SF1

192 188 65 188 188 196 188 24SF1 24SF1 24SF1 197 32SF1 197 196 24SF1 24SF1 24SF1 32SF1 E9 198 32SF1 M10 T5 179 140 202 150 A40 26 H3 80 40SF3 91 115 S16 S15 S16 H9 H6 S11 H6 E8 S5 32SF1 S5 86 196 87 S11 H6 87 H12 H14 H13 H19 66 H4 160 194 62 108 32SF1 S11 150 188 73 32SF1 174 185 S11 H6 H8 193 32SF1 24SF1 71 32SF1 174 185 62 108 32SF1 24SF1 238 244 238 244 32SF1 32SF1 193 24SF1 193 24SF1 70 T13 T13 E18 E18 A4 194 157 32SF1 67 S11 196 H12 H14 H13 H4 151 M31 M31 M31 M31 M29 T11 T10 T10 T10 A4 129 248 188 E1 24SF1 24SF1 54 157 P22 P6 24SF1 24SF1 24SF1 A4 E18 E18 T13 E18 T13 247 S11 H6 73 H8 192 S9 147 160 148 24SF1 S9 158 24SF1 247 192 24SF1 S9 S9 196 192 194 147 32SF1 40SF1 37 S9 37 S9 37 S9 37 S9 39 24SF1 39 24SF1 39 24SF1 39 24SF1 145 145 145 145 160 E8 24SF1 32SF1 24SF1 E8 S11 H6 H19 T13 T13 E18 E18 M8 160 179 32SF1 40SF1 161 E18 T13 191 E18 T13 179 32SF1 P22 89 P6 161 E13 A5 32SF1 142 194 A40 184 A40 224 40SF3 75 193 24SF1 24SF1 24SF1 148 172 54 A46 T11 A5 E13 160 A40 P9 51 248 A14 129 E33 48 247 A14 247 A14 191 53 141 E35 142 151 211 213 170

197 196

209

196

H1 H6 24

32SF1

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

200

201

152

211

200

201

203

208 230 167 A33 E26 118 159 170 A26 M32 E14 A49 A31 114 169 A39 E19 9 8 M33 S13 A15 E35 4 20 213 E19 159 E19 A3 E14 M32 114 M33 A15 E35 118 A39 8 9 E19 58 E10 M19 156 A26 E26 A3 A3 A5 A3 E13 E10 M19 187 A39 P20 A45 98 H8 26 S11 A21 40SF1 P8 139 187 A48 169 76 161 40SF1 161 40SF1 145 24SF1 145 24SF1 145 24SF1 145 24SF1 24SF1 E3 24SF1 E3 24SF1 236 178 236 136 148 148 24SF1 239 24SF1 E22 24SF1 214 24SF1 136 E6 24SF1 S2 P4 22 P1 M5 59 A15 203 40SF1 40SF1 161 P11 A49 A31 201 161 40SF1 A39 P20 211 A36 A15 A36 191 152 200 P4 S2 P5 A15 A7 P12 P8 M11 50 7 7 M26 M11 M16 S7 P15 A35 P12 A36 A36 21 226 P15 P1 P5 P12 135 178 178 214 A2 E2 A2 A19 E46 230 32SF2 236 32SF2 S3 P26 18 A21 E7 208 58 H8 26 A17 E35 139 156 167 31 32 30 41 S11 M3 M22 82 S8 P19 110 189 S3 30 S12 A15 S12 17 A15 33 239 30 A48 229 227 S13 135 189 229 29 11 P17 A33 29 11 A32 E35 170

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

200

201 203 203

208 34 208 116 173 170 167 172 M34 A34 123 A34 58 E41 A47 135 189 195 239 56 219 181 28 24SF1 M8 S10 25 173 236 P10 24SF1 S9 63 68 19 S12 M17 S1 69 E39 E11 S10 S12 E1 168 M7 E40 A14 T3 A22 S10 16SF1 P23 P6 24SF1 28 M8 S9 S6 15 E1 E39 S12 69 60 218 218 60 207 90 E10 178 235 195 E10 E10 P14 A12 E44 144 178 139 136 190 146 243 8 9 166 E36 A10 A10 E19 222 137 204 T4 180 216 137 222 180 234 M23 60 A9 M6 5 5 M17 205 M2 M9 M2 A7 52 S19 23 A9 M17 M2 $717 E12 24SF1 155 M2 M12 M15 M12 S14 H16 M1 S4 3 E10 S6 105 E17 P18 16SF2 237 16SF2 A44 M12 M15 M12 H16 M1 S4 E8 M9 M2 5 M2 M9 M2 97 50 M2 60 60 60 207 60 16 5 S14 E10 E8 16SF2 16SF2 T2 154 165 243 8 9 E12 E12 218 218 237 167 154 154 220 154 230 166 204 M14 M2 M17 S12 T4 212 E43 58 207 S10 69 E39 P6 S9 E39 69 P12 T12 M35 146 A50 E1 M20 A9 207 A34 14 M25 A13 M25 E43 E35 131 E1 72 S9 P6 180 M27 24SF1 165 220 144 216 228 180 131 178 178 189 232 A34 A29 122 8 9 40 235 134 E12 E12 245 245 120 117 E9 201 200 228 168 195 219 230 228 181 210

190

172

149 A51 E43 E35

P10 M7 P6 24SF1 214 28 M8 S9

207

60

246

207

168

136 148

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

208

32SF2

107

74

107 183 32SF2 32SF2 46

T5 184 32SF2 P25

203

208 181

24SF1 182 107 168 219 228 210 199 44 107 24SF1

E12

208 32SF2

85 A49 A31 143

24SF1 E24

32SF2 218 A39 A39 32SF2 E14 M32 114 E16 M4 S8 T3 M4 M18 45 M33 A15 E35 8 8 A39 E19 217 A26 E26 118 A39 138 203 P20 M19 58 186 E10

218

195 E17 E17 E17 E17 E17 E17 E17 57

199 215 218 218 81 240 E32 20SF1 20SF1 94 94 94 94 94 E11 237 222 12SF4 H18 E45 12SF4 S17 112 H11 H2 P16 S6 S6 38 38 S6 13 H11 H2 P16 43 189 S17 A7 1 167 S20 E4512SF4 P9 H18 S17 199 12SF4 204 111 128 199 112 M7 T3 A14 S6 P9 103 16SF3 H11 A22 P6 S21 S6 100 20SF1 S6 100 A14 103 S21 A22 T3 M7 P6 H11 16SF3 99 27 16SF3 H7 20SF1 132 H5 S8 P9 164 P6 P13 81 20SF1 S8 P9 94 94 235 P9 20SF1 H5

242

176 A3 32SF2 92 32SF2 E27 E26 A26 M32 E14 114 146 118 A39 E19 8 9 M33 A15 E35 138 217 6

A3

A5 A17

A7 A7

190

E10 E35 E35 A2 A2 189 A39 124 A42 A24 A41 169 A2 E35 A49 A31 T8 P7 P19 16SF1 16SF1 S8 16SF1 A14 186 P20 124 58 M19

166 204 154 180 230 154 218 218 222 E17 162 57 126 P9 180 107 101 107 107 176 20SF1 93 94 94 93 P9 95 20SF1 20SF1 16SF1 104 125 16SF1 T6 A12 A12 A12 A12 P7 P7 126 104 16SF1 177 20SF1 215 95 125 20SF1 133 E13 E13

61

A41 A41

E35 133 A6

16SF1

20SF1 A6 A6 A12 127

49

243 16SF1 H10 E32 190 146

12 S8

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.0A.1|427-0844

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

NOTA: Muchas de las piezas para los componentes opcionales instalados de fbrica se encuentran en la Seccin 9 del Catlogo de Piezas titulada "MISCELNEOS". Antes de pedir piezas Si tiene alguna pregunta o necesita informacin adicional sobre las piezas para opciones instaladas de fbrica, comunquese con el Departamento de Ventas de Piezas de LeTourneau (LeTourneau Parts Sales Department) antes de hacer su pedido. 427-0844 424-4896 N.P.N. 424-1016 424-3771 424-3772 424-3773 424-3774 424-3775 424-3776 424-3777 424-3778 424-3779 424-3924 425-6396 098-3424 427-1071 427-1069 427-1066 427-1067 427-2517 427-1068 075-3123 081-0970 081-0971 098-3443 424-4990 424-4991 400-2211 426-4864 N.P.N. 423-7908 424-1396 424-8914 417-2331 401-1832 424-1408 424-3768 424-3769 424-3770 424-3771 424-3772 424-3773 424-3774 424-3924 424-3776 416-5712 GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA VLVULA DE RETENCIN - #12, 100 PSI NO SE USA BOMBA, MBOLO - SOPLADOR (PGINA 2.9-2.9A) EJE, IMPULSOR EJE, IMPULSOR COJINETE COJINETE COJINETE JUEGO DE SELLOS COMPENSADOR GRUPO ROTATORIO, M.I. GRUPO ROTATORIO, M.D. CUBIERTA, SELLO TRASERO CONJUNTO DE TAPN, CON ALIVIO DE PRESIN ABRAZADERA, MANGUERA - PERNO T, 4" CONJUNTO DE BOMBA, FILTRACIN DE MANDO FINAL ADAPTADOR, MOTOR A BOMBA MOTOR BOMBA LLAVE, 3/16" X 3/16" X 3/4" EXTREMO REDONDO EJE, ACOPLE ARANDELA DE PRESIN, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 3/4" PERNO, 3/8"-16 X 1" ABRAZADERA, MANGUERA - PERNO T, 3-1/2" CONJUNTO DE FILTRO, BAJA PRESIN ELEMENTO, FILTRO O-RING - BUNA N LLAVE, CONJUNTO DE FILTRO DE BAJA PRESIN NO SE USA ELEMENTO, FILTRO - RETORNO BLOQUE DE PRUEBA, 1-1/4" - 1" VLVULAS, EMPALMES - DIRECCIN ABRAZADERA, MANGUERA - PERNO T, 7" BLOQUE DE PRUEBA, 1" BOMBA, MBOLO COMPENSADOR GRUPO ROTATORIO, M.D. GRUPO ROTATORIO, M.I. EJE, IMPULSOR EJE, IMPULSOR COJINETE COJINETE CUBIERTA, SELLO TRASERO JUEGO DE SELLOS VLVULA, BOLA - 3 VAS, 1/2"
LeTourneau 426-7500 thru 426-7500f 2012 Todos los derechos reservados 8.0A.1|427-0844

11/5/12

1 2 3

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 24 2 2 2 2 2 2 8 4 4 8 7 7 7 REF 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 REF

4 5 6

7 8 9

1 11/8/11

10 11 12 13 14 15 16

17

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

18 19 20 21 22 23

410-2094 403-5359 410-2220 418-2773 424-8985 425-6463 426-1606 426-1607 426-1603 426-1604 426-1605 416-3826 425-6491 416-3959 413-3410 417-7294 423-7922 423-7908 424-8974 424-8505 424-3882 424-3883 424-3976 423-7916 412-2889 412-2890 423-7910 427-3460 427-1092 N.P.N. 413-3249 421-9017 414-3664 427-3446 418-9195 N.P.N. N.P.N. 423-8015 423-7906 424-1079 423-8022 N.P.N. 424-8840 418-8986 425-7646 424-1154 424-1140 416-2358 424-8686 424-8685 N.P.N.

1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 3 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 2 1 1

24 25 26 27 28 29

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

4 1 2 1 1

1 1 1 1 1

1 REF 1 1 REF REF 1 2

CONJUNTO DE TAPA DEL DEPSITO DE GASOLINA Y EMPAQUETADURA BLOQUE DE PRUEBA, 1-1/8" CUELLO DE LLENADO CALIBRADOR, NIVEL DE LIQUIDO PLACA DE CUBIERTA, 20-5/8" - ALUMINIO BOMBA, MBOLO JUEGO DE SELLOS ACOPLE, RANURADO EJE, IMPULSOR COMPENSADOR SELLOS, COMPENSADOR CODO, VSTAGO DEL CILINDRO COLECTOR, DRENAJE DE CARCASA TAPN, PA - 2" VLVULA DE RETENCIN - 1-1/4" PA BLOQUE, ESPACIADOR - 1-1/2" PA CONJUNTO DE FILTRO, RETORNO ELEMENTO, FILTRO - RETORNO CONJUNTO DE TAPA, ENTRADA O-RING, TAPA - CONJUNTO DE FILTRO - BUNA N TAPA, SALIDA - FONDO DE CONJUNTO DE FILTRO CANASTA, CONTAMINACIN PROTECTOR, ELEMENTO FILTRANTE ESTRUCTURA DE EXTENSIN DEL FILTRO PESTILLO, CUELLO DE LLENADO VARILLA DE BISAGRA, CUELLO DE LLENADO ESTRUCTURA DE CANASTA DEL DIFUSOR CONJUNTO DE VLVULA ACCESORIA TRASERA (PGINA 8.9-8.9A) CONJUNTO, PANEL HIDRULICO - BASTIDOR FRONTAL (PGINA 8.39-8.39A) NO SE USA VLVULA DE RETENCIN - 1-1/2" PA PLACA, CONECTOR - 1" PLACA, CONECTOR - 1-1/2" CONJUNTO DE COLECTOR, PROPORCIONAL Y DE ALIVIO (PGINA 8.7-8.7A) ESTRUCTURA DE TUBERA, SOPORTE DE TANQUE HIDRULICO NO SE USA CONJUNTO DE MOTOR, SOPLADOR (PGINA 2.14-2.14A) ESTRUCTURA DE TUBERA, 1-1/2" MOTOR, VENTILADOR JUEGO DE SELLOS CONJUNTO DE VLVULAS, ENFRIADOR DE ACEITE (PGINA 8.5-8.5A) NO SE USA CONJUNTO DE VLVULA, PURGA PRINCIPAL VLVULA, DIRECCIN - DANFOSS (PGINA 8.20-8.20A) ESTRUCTURA DEL DEPSITO, HIDRULICO ALOJAMIENTO DE COLECTOR, 4 PUERTOS CONJUNTO DE BOMBA, LUBRICACIN JUEGO DE SELLOS VLVULA, CONTROL - SIMPLE (PGINA 8.4-8.4A) VLVULA, CONTROL - DOBLE (PGINA 8.3-8.3A) NO SE USA LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

11/8/11

11/8/11

11/8/11

426-7500 thru 426-7500f 8.0A.1|427-0844

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

56 57 58

425-6514 424-1115 425-4486 423-6261 424-3926 425-4487 403-5388 401-4470 423-7953 424-1456 424-1457 424-1458 424-1459 424-1460 424-1461 424-1462 424-1482 N.P.N. N.P.N. 410-3857 425-7212 418-8887 418-8888 424-1084 424-1083 427-3456 423-1147 416-3576 423-7902 423-7851 423-7852 423-7853 423-7854 423-7855 423-7856 423-7857 426-7498 418-8884 418-8885 422-2070 422-3136 423-8014 424-4894 416-3658 416-3659 418-8891 425-6320 417-2012 424-1498

1 1 6 4 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 REF REF 2 2 1 1 1 1 1 1 1 4 4 4 4 4 4 4 4 4 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1

59 60 61

62

63 64 65 66 67 68

69

70 71 72 73 74 75

76 77 78 79

CONJUNTO DE CAJA DE ENGRANAJE (PGINA 2.9-2.9A) CONJUNTO DE COLECTOR, BOMBAS PRINCIPALES CONJUNTO DE FILTRO, SUCCIN FILTRO, 21 GPM - MALLA 100 O-RING, 3-1/4" D.I. - POLIURETANO ESTRUCTURA DE LA CARCASA, FILTRO VLVULA, DRENAJE - 3/4" ABRAZADERA, MANGUERA - PERNO T, 5" CONJUNTO DE VLVULA, PROPORCIONAL DE DIRECCIN - PVG 32 MDULO DE LADO DE LA BOMBA, PVP VLVULA BSICA, PVB CARRETE PRINCIPAL, PVBS ACCIONAMIENTO MECNICO, PVM ACTIVACIN ELCTRICA, PVE/PVEH PLACA DE EXTREMO, BVS KIT DE ARMADO, PVAS JUEGO DE SELLOS CONJUNTO DEL CILINDRO, BALDE - ESTNDAR CONJUNTO DE CILINDRO, BALDE - ESTNDAR (PGINA 8.15-8.15A) PLACA DE CUBIERTA O-RING, 4" D.I. - VITON ESTRUCTURA DE TUBOS, ENTRECRUZADO - BARRA DE ELEVACIN ESTRUCTURA DE TUBOS, ENTRECRUZADO - BASE DE ELEVACIN ESTRUCTURA DE TUBERA, CILINDRO DE BALDE M.D. ESTRUCTURA DE TUBERA, CILINDRO DE BALDE - M.I. BOMBA, PALETAS JUEGO DE CARTUCHO, FRONTAL JUEGO DE SELLADO CON SELLO DE VSTAGO BOMBA, MBOLO ELEMENTO DE CONTROL DE COMPENSADOR DE PRESIN CONJUNTO DEL REGULADOR PLACA DE PUERTO CON ACCESORIOS GRUPO ROTATORIO EJE, IMPULSOR SENSOR, CARGA JUEGO DE SELLOS JUEGO DE SELLO, COMPENSADOR CONJUNTO DE TUBOS, ENTRECRUZADO - BASE DE BALDE CONJUNTO DE TUBOS, ENTRECRUZADO - BARRA DE BALDE BLOQUE DE PRUEBA TAPN, 2" PA ESTRUCTURA DE TUBERA, 2" CONJUNTO DE VLVULA, FLOTADOR - SIMPLE CARTUCHO DE ELEMENTO LGICO, N.C. KIT DE SELLADO, ELEMENTO LGICO ESTRUCTURA DE BLOQUE DE COLECTOR - TRASERA CONJUNTO DE VLVULA, SOLENOIDE, 3 VAS CHASIS, VLVULA DE ALIVIO VLVULA, REDUCTOR DE PRESIN LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

11/8/11

426-7500 thru 426-7500f 8.0A.1|427-0844

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

80 81 82 83 84 85 86 87 89 90 91 92 93 94 95

422-3015 424-8529 418-6108 400-0304 423-6996 416-3838 421-9106 417-2157 425-6459 424-1492 425-6410 417-2000 422-2481 425-5489 425-5491 N.P.N. N.P.N. 418-6449 425-7629 425-5274 415-0321 426-5196 N.P.N. 424-1394 410-3844 423-7951 427-0912 423-7810 N.P.N. N.P.N. 051-9707 425-7627 427-1110 427-3351 427-3347 410-5004 427-1040 N.P.N. 425-3949 N.P.N. N.P.N. 424-4941 425-4490 421-3978 N.P.N. 425-4488 422-3243 415-1428 422-2273 422-3097 422-3091

1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1 8 1 REF REF REF REF 1 1 1 1 REF 1 1 1 1 1 REF REF 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

109 110 111

112 113 114 115

116 117 118 119 120 122 123 124 125 126

JUEGO DE SELLOS - VITON ESTRUCTURA DE TUBERA, VSTAGO DE CILINDRO ELEVADOR BLOQUE, COLECTOR - SALIDA DE MOTOR TUBERA, UNIN CONJUNTO DE VLVULAS, PILOTO CONJUNTO DE VLVULAS, ALIVIO ESTRUCTURA DE TUBERA PLACA, CONECTOR - 2-1/2" TAPA, PA - 2-1/2" ESTRUCTURA DE COLECTOR CONJUNTO DE VLVULAS, CONTROL DE CAJA DE ENGRANAJES (PGINA 8.29-8.29A) ARANDELA, CUA - ACERO ESTRUCTURA DE CODO, 2" X 90 grados - PA TRANSMISOR, PRESIN - 0-200 PSI TRANSMISOR, PRESIN - 0-5000 PSI GRUPO DE CILINDRO, DIRECCIN CONJUNTO DE CILINDRO, DIRECCIN (PGINA 8.12-8.12A) ADAPTADOR, MANGUERA #12 UH X #12 ESTRUCTURA DEL TUBERA COLECTOR, FRONTAL ESTRUCTURA DE CODO, 1" PA X 90 grados VLVULA DE RETENCIN - 1" PA TRANSMISOR, PRESIN - 0-15 PSI NO SE USA BLOQUE DE PRUEBA, 1" PA COLECTOR BLOQUE DE PRUEBA, #16 PA ESTRUCTURA DE TUBERA, 1-1/4" ABRAZADERA MEDIA OMEGA, 2-1/2" GRUPO DE CILINDRO, BALDE - ALTO CONJUNTO DE CILINDRO, BALDE - ALTO (PGINA 8.15-8.15A) ABRAZADERA, MANGUERA - TORNILLO SIN FIN, 1-1/16" ESTRUCTURA DE TUBERA, COLECTOR CONJUNTO DE VLVULA DE RETENCIN - 3/4" PA VLVULA DE RETENCIN - 3/4" PA O-RING, 1-5/16" D.I. - POLIURETANO O-RING, 1" D.I. - POLIURETANO BLOQUE, COLECTOR - SALIDA DE MOTOR NO SE USA CONJUNTO DE INTERRUPTOR, FLUJO DE MANDO FINAL CONJUNTO DEL CILINDRO, ELEVACIN CONJUNTO DE CILINDRO, LEVANTE (PGINA 8.14-8.14A) ELEMENTO, FILTRO ADAPTADOR, RESPIRADOR VLVULA DE RETENCIN - 1" H, 0,29 PSI NO SE USA ESTRUCTURA DE MONTAJE, RESPIRADOR CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 43" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 42" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 52" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 54" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 46" LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

6/1/12

2/25/12 2/25/12 2/25/12

11/8/11

11/8/11

426-7500 thru 426-7500f 8.0A.1|427-0844

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184

418-6076 424-4714 415-0753 697-1718 408-2855 422-2042 424-3503 424-3923 N.P.N. 424-3933 426-5284 417-2292 417-7057 408-2862 414-1609 415-8757 409-8409 422-3309 422-2185 424-4740 421-3833 422-2191 418-6444 426-1673 409-6672 422-2292 403-4906 424-3727 426-1672 409-6720 424-4774 414-3887 422-3265 415-0758 422-3414 418-6237 415-2957 426-7489 427-0916 412-4916 418-6041 415-0727 422-2295 419-8244 N.P.N. 414-3736 426-1671 422-3471 409-7827 424-3731 403-9451 412-1659 421-3834 415-5550 426-1642 427-0953 424-4745 412-9106

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 34" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 36" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 148" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 58" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 278" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 44" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 25" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 32" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 121" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 40" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 28" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 82" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 50" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 112" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 162" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 102" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 90" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 55" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 316" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 72" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 68" MANGUERA, 3/4" D.I. CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 37" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 142" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 288" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 50" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 90" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 23" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 72" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 18" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 20" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 140" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 19" CONJUNTO DE MANGUERA, #40 X 59" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 160" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 63" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 33" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 140" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 40" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 121" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 56" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 140" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 184" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 20" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 52" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 103" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 58" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 110" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 48" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 138" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 60" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 120" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 96" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 75" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 75" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 24" LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

11/8/11

11/8/11 11/8/11

11/8/11

11/8/11

11/8/11 11/8/11 11/8/11

11/8/11

426-7500 thru 426-7500f 8.0A.1|427-0844

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 242 243 244

422-3472 417-7394 418-2364 422-2188 424-3527 426-1766 401-7540 422-2192 422-2263 410-3608 412-2872 422-2186 417-2274 408-0310 698-9042 414-3616 408-2856 698-2815 411-9113 416-2137 424-3736 N.P.N. 424-4950 422-3475 417-7390 424-3745 424-3738 412-9107 415-5732 422-2189 426-1643 427-0947 422-2057 427-0914 419-3525 412-9164 N.P.N. 422-2463 N.P.N. 410-3632 414-3971 422-3146 424-3746 694-6332 424-3743 N.P.N. 415-4485 N.P.N. 417-7430 415-0735 422-2201 427-0880 418-6283 422-3142 424-3919 427-0917 427-0915 418-6478

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 REF REF 1 REF 1 1 1 1

CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 124" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 103" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 17" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 73" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 96" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 340" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 118" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 72" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 45" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 48" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 70" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 68" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 86" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 92" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 50" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 150" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 182" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 158" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 262" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 62" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 44" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 13" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 95" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 152" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 176" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 300" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 26" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 104" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 58" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 350" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 120" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 20" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 436" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 33" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 140" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 60" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 12" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 20" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 98" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 40" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 22" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 131" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 38" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 104" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 80" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 76" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 58" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 103" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 88" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 25" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 66" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 62" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 124" LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

11/8/11

11/8/11

11/8/11

11/8/11 11/8/11 11/8/11

426-7500 thru 426-7500f 8.0A.1|427-0844

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

245 246 247 248 249 250 A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30 A31 A32 A33 A34 A35 A36 A37 A38 A39 A40 A41 A42 A44 A45 A46 A47 A48 A49 A50 A51

414-1620 426-7509 413-3373 415-0749 N.P.N. N.P.N. 052-7116 400-2420 402-1412 403-9499 400-2454 400-2455 400-2457 400-2459 400-2460 407-4094 401-3080 401-4580 425-6310 401-6785 401-8666 402-0771 402-0772 402-0774 097-8632 412-9458 404-0562 405-1567 417-2439 404-0550 403-9497 424-4734 424-1311 411-6765 405-0166 500-1457 417-2327 424-3928 424-3936 400-2424 400-2425 401-5753 404-0557 403-0078 404-0561 401-1756 405-7053 423-7965 400-2469 405-0403 403-0297 424-4690 401-7914 426-1726 424-3980 426-7478

1 1 1 1

CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 26" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 11" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 120" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 130" NO SE USA NO SE USA ADAPTADOR, 1/4" M X #6 UMec ADAPTADOR, 3/8" M X #8 UMec ADAPTADOR, #10 OM X #12 UMec ADAPTADOR, #6 OM X #4 UMec ADAPTADOR, #6 OM X #6 UMec ADAPTADOR, #8 OM X #8 UMec ADAPTADOR, #12 OM X #12 UMec ADAPTADOR, #16 OM X #16 UMec ADAPTADOR, #20 OM X #20 UMec ESTRUCTURA DE ADAPTADOR, #20 OM X #12 UMec ADAPTADOR, #8 OM X #12 UMec ADAPTADOR, #4 OM X #4 UMec ADAPTADOR, 1/2" M X 3/4" M ADAPTADOR, 1/4" M X #4 UMec ADAPTADOR, 1/2" M X #8 UMec ADAPTADOR, #8 OM X #6 UMec ADAPTADOR, #6 OM X #8 UMec ADAPTADOR, #8 OM X #4 UMec ADAPTADOR, 1/8" M X #4 UMec ADAPTADOR, #8 UH X #6 UMec ADAPTADOR, 3/8" M X #4 UMec ADAPTADOR, #6 OM X 1/4" M ADAPTADOR, 1-1/2" PA X 1" ADAPTADOR, #12 OM X #8 UMec ADAPTADOR, #12 UMec X #12 UMec ADAPTADOR, #20 OM X 1" H CONECTOR, CON PESTAA ADAPTADOR, #8 OM X #8 UH ADAPTADOR, 3/4" M X #16 UMec ADAPTADOR, #6 UH X #4 UMec ADAPTADOR, 3/4" H X #12 UMec ADAPTADOR, #8 BSPP X #8 UMec ADAPTADOR, #12 OM X #4 UMec ADAPTADOR, 1" M X #16 UMec ADAPTADOR, 1-1/4" M X #20 UMec ADAPTADOR, 1/2" M X #12 UMec ADAPTADOR, 1/2" M X #6 UMec ADAPTADOR, #8 OM X #8 OM ADAPTADOR, 1" M X #12 UMec ADAPTADOR, 3/8" M X #6 UMec REDUCTOR, #10 OM X 3/8" H ADAPTADOR, #5 OM X #6 UMec CODO, #24 OM X 45 grados X #24 UMec ADAPTADOR, #12 OM X #16 UMec ADAPTADOR, 1/8" M X 1/8" M BUJE, #16 FO X #24 OM ADAPTADOR, #8 UMec X #8 UMec ADAPTADOR, 3/4" H X #8 UMec ADAPTADOR, 12 MM X #6 UMec ADAPTADOR, #12 OM X #12 OM
LeTourneau

1 3 1 3 10 4 1 3 1 2 1 1 3 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 4 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

6/1/12

426-7500 thru 426-7500f 2012 Todos los derechos reservados 8.0A.1|427-0844

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

E1 E2 E3 E4 E5 E6 E7 E8 E9 E10 E11 E12 E13 E14 E15 E16 E17 E18 E19 E21 E22 E23 E24

404-0552 407-6637 425-5264 424-3565 411-6444 425-5270 400-2467 400-2470 400-2471 400-2473 424-1246 400-2476 400-2478 403-2325 405-6022 401-1748 401-4581 401-7400 400-2481 400-2483 425-5263 404-0554 424-8951 413-6495 410-3739 404-0553 424-4735 408-1386 403-1400 403-2321 424-3981 450-6555 425-5268 400-3429 424-3567 400-2479 424-4689 401-1746 404-0556 402-1411 413-9699 400-2475 400-2443 426-4809 400-2438 427-1108 417-2129 400-9759 421-0347 400-1883 415-2343 400-1877 421-0349 412-2903 400-1873 411-6072

1 1 1 1 1 1 1 14 8 1 1 1 1 4 1 3 1 4 3 1 1 1 1 1 AR 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12 37 8 8 8 45 8 4 16

E25 E26 E27 E28 E29 E30 E31 E32 E33 E34 E35 E36 E37 E38 E39 E40 E41 E42 E43 E44 E45 E46 H1 H2 H3 H4 H5 H6 H7 H8 H9

CODO, #6 OM X 90 grados X #4 UMec CODO, 3/8" H X 90 grados X 3/8" M - ROSCADO, 1/8" H ESTRUCTURA DE CODO, 1-1/2" PA X 45 grados CODO, 14 OMM X 90 grados X #6 UMec CODO, #4 UH X 90 grados X #4 UMec - GIRATORIO ESTRUCTURA DE CODO, 1-1/2" PA X 60 grados CODO, #16 OM X 45 grados X #16 UMec CODO, #6 OM X 90 grados X #6 UMec - AJUST. CODO, #8 OM X 90 grados X #8 UMec - AJUST. CODO, #12 OM X 90 grados X #12 UMec - AJUST. CODO, #8 OM X 90 grados X #12 UMec - AJUST. CODO, #20 OM X 90 grados X #20 UMec - AJUST. CODO, #6 UH X 90 grados X #6 UMec - GIRATORIO CODO, 1/2" H X 90 grados X 1/2" M CODO, #16 OM X 90 grados X #20 UMec CODO, 1/4" H X 90 grados X #4 UMec CODO, #4 OM X 90 grados X #4 UMec - AJUST. CODO, #8 OM X 90 grados X #6 UMec - AJUST. CODO, #12 UH X 90 grados X #12 UMec - GIRATORIO CODO, #16 UH X 90 grados X #16 UMec - GIRATORIO ESTRUCTURA DE CODO, 1-1/2" PA X 90 grados CODO, #12 OM X 90 grados X #8 UMec CONJUNTO DE CODO CON ORIFICIO, 0,062" - #6 OM X 90 grados X #6 UMec ORIFICIO, 0,062" X 1/16" M SELLADOR, HIDRULICO - LOCTITE #569-31 CODO, #6 OM X 90 grados X #8 UMec CODO, 1" M X 90 grados X 1" M CODO, #10 OM X 90 grados X #12 UMec CODO, 1/4" H X 90 grados X 1/4" M CODO, 1/4" H X 90 grados X 1/4" H CODO, 16 MM X 90 grados X #6 UMec CODO, #10 OM X 90 grados X #8 UMec ESTRUCTURA DE CODO, 1-1/4" PA X 90 grados CODO, 3/8" M X 90 grados X #8 UMec CODO, 12 MM X 90 grados X #4 UMec CODO, #8 UH X 90 grados X #8 UMec - GIRATORIO CODO, #12 UH X 90 grados X #12 UMec CODO, 3/8" M X 90 grados X #6 UMec CODO, #16 UMec X 90 grados X #12 UMec CODO, #16 OM X 90 grados X #12 UMec CODO, #4 UH X 90 grados X #4 UMec - GIRATORIO CODO, #16 OM X 90 grados X #16 UMec CODO, 1" M X 90 grados X #16 UMec CODO, 18 OMM X 90 grados X #8 UMec CODO, 1/4" M X 90 grados X #6 UMec CODO, #12 PA X 45 grados X #12 UMec CODO, #32 PA X 90 grados X #32 PA PERNO, 1/2"-13 X 5-1/2" ARANDELA PLANA, 3/8" - ENDURECIDA TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 6" TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 3-1/2" TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 3-1/4" ARANDELA PLANA, 1/2" - ENDURECIDA PERNO, 7/16"-14 X 3" TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 2-1/4" TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 1-1/4" LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

6/22/12

6/1/12

426-7500 thru 426-7500f 8.0A.1|427-0844

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

H10 H11 H12 H13 H14 H15 H16 H17 H18 H19 H20 M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7

424-3747 082-9683 400-9524 401-6046 002-1542 082-7222 424-3939 080-8598 400-1842 400-1875 N.P.N. 423-7926 418-8910 403-2507 403-0298 412-3236 424-1052 422-3016 422-2435 422-2437 403-0298 422-3018 422-2435 422-2437 405-1567 413-3132 418-9392 410-3836 423-8009 416-2338 424-1390 424-1061 424-1047 423-7927 423-8133 422-3017 422-2435 422-2437 403-1447 424-3516 021-4976 422-3014 422-2435 422-2437 413-3133 402-1571 403-2312 424-1051 424-1391 416-3818 424-1063 422-3013 422-2435 422-2437

1 9 1 1 1 13 1 1 1 1

PERNO DE CABEZA, 7/16"-14 X 1-1/2" - CABEZA CON RECESO HEX. PERNO, 3/8"-16 X 1-3/4" PERNO, 3/4"-10 X 1-3/4" ARANDELA PLANA, 3/4" X 1-1/2" X 1/8" ARANDELA DE PRESIN, 3/4" X 1-1/4" X 3/16" PERNO, 1/2"-13 X 2" TORNILLO DE CABEZA, M16 X 2 X 38 PERNO, 1/2"-13 X 2-3/4" TORNILLO DE CABEZA, 3/8"-16 X 3" TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 2-3/4" NO SE USA PESTAA, SUCCIN MANGUERA, 4-1/2" D.I. X 6" REDUCTOR, 1/2" M X 3/8" M NIPLE, TUBERA - 1/4", HEX. NIPLE, TUBERA - 3/4", HEX. ESTRUCTURA DE TUBERA, SUCCIN - TRASERO CONJUNTO DE ACOPLE, RPIDO - MACHO X 1/4" H ACOPLE, RPIDO - MACHO X 1/4" H TAPN, ACOPLE RPIDO NIPLE, TUBERA - 1/4", HEX. CONJUNTO DE ACOPLE, RPIDO - MACHO X #6 OM ACOPLE, RPIDO - MACHO X 1/4" H TAPN, ACOPLE RPIDO ADAPTADOR, #6 OM X 1/4" M O-RING, 1/2" D.I. - POLIURETANO TUBERA, SUCCIN REDUCTOR, #6 FO X #8 OM MANGUERA, 3" D.I. X 6" MANGUERA, REFRIGERADOR - 3-1/2" D.I. X 6" PESTAA, SUCCIN TUBERA, SUCCIN TUBERA, SUCCIN - TRASERO 3-1/2" D.E. PESTAA, SUCCIN ESTRUCTURA DE PESTAA, SUCCIN CONJUNTO DE ACOPLAMIENTO, RPIDO - MACHO X 90 grados X 1-4" M ACOPLE, RPIDO - MACHO X 1/4" H TAPN, ACOPLE RPIDO CODO, 1/4" H X 90 grados X 1/4" M REDUCTOR, #12 FO X #24 OM CODO, 3/4" H X 90 grados X 3/4" H CONJUNTO DE ACOPLE, RPIDO - MACHO X #8 OM ACOPLE, RPIDO - MACHO X 1/4" H TAPN, ACOPLE RPIDO O-RING, 5/8" D.I. - POLIURETANO ADAPTADOR, 1/4" M X #8 UMec NIPLE, TUBERA - 3/8", HEX. ESTRUCTURA DE TUBERA, SUCCIN - DELANTERA TUBERA, SUCCIN MANGUERA, 6" D.I. X 8" TUBERA, SUCCIN CONJUNTO DE ACOPLAMIENTO, RPIDO - MACHO X 90 grados X #6 OM ACOPLE, RPIDO - MACHO X 1/4" H TAPN, ACOPLE RPIDO LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

6/1/12 6/1/12

M8

M9 M10 M11 M12 M13 M14 M15 M16 M17 M18

1 9 1 4 1 1 13 12 12 12 1 1 1 1 1 1 1 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

M19 M20 M21

M22 M23 M24 M25 M26 M27

426-7500 thru 426-7500f 8.0A.1|427-0844

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

M28 M29

M31 M32 M33 M34 M35 M36 P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 P13 P14 P15 P16 P17 P18 P19 P20 P21 P22 P23 P25 P26 S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 S9 S10 S11 S12 S13 S14

403-1400 405-1567 413-3132 416-1034 426-1624 426-1621 410-3739 422-2435 422-2437 403-0298 426-1627 407-7098 018-0841 401-3799 694-5595 N.P.N. 422-3339 041-6273 400-8734 401-3957 422-3338 403-0061 402-0770 401-3780 401-3779 027-2969 403-1553 401-3958 404-0567 402-0769 422-3348 400-8732 424-3927 424-3929 400-8733 422-3340 401-3778 424-1329 426-1677 407-7099 426-7483 406-8830 424-8986 412-1119 412-3585 415-4858 410-5005 412-3584 406-8357 406-8358 424-4637 407-1255 412-3586 423-6946 424-4772

1 1 1 1 1 1 AR 1 1 1 1 1 1 1 1

CODO, 1/4" H X 90 grados X 1/4" M ADAPTADOR, #6 OM X 1/4" M O-RING, 1/2" D.I. - POLIURETANO MANGUERA, 1-1/4" D.I. X 3" ADAPTADOR, CON ORIFICIO, #6 OM X #4 UMec ORIFICIO, 0,025" X 1/16" SELLADOR, HIDRULICO - LOCTITE #569-31 ACOPLE, RPIDO - MACHO X 1/4" H TAPN, ACOPLE RPIDO NIPLE, TUBERA - 1/4", HEX. VLVULA DE RETENCIN - #6 OM X #6 UMec BUJE, #20 OM X 1/2" H ACOPLE, TUBERA - 1/2" BUJE, 1" H X 1-1/4" M NIPLE, TUBERA - 1" NO SE USA TAPN DE TUBERA - 3/4", CABEZA HEX. TAPN, MACHO - 3/4", CAB. CUAD. - CON ORIFICIO 1/16" X 3/16" TAPN, PA - 1-1/2" TAPN, MACHO - 3/4", CUAD. AVELL. MAG. TAPN DE TUBERA - 1/2", CABEZA HEX. TAPN, #6 OM TAPN, #4 OM TAPN DE TUBERA - 3/8", CABEZA HEX. TAPN DE TUBERA - 1/4", CABEZA HEX. TAPN DE TUBERA - 1/4", HEX. AVELL. TAPN, #12 OM TAPN, TUBERA - 1", CUAD. AVELL. MAG. TAPN, #16 OM TAPN DE TUBERA - #8 OM TAPN DE TUBERA - 1-1/4", CABEZA HEX. TAPN, PA - 1" TAPN, #8 BSPP - HEX. AVELL. TAPN, #4 OM - HEX AVELL. TAPN, PA - 1-1/4" TAPN DE TUBERA - 1", CABEZA HEX. TAPN DE TUBERA - 1/8", CABEZA HEX. TAPN, #32 OM - HEX AVELL. TAPN, #6 OM TAPN, #20 OM TAPN, T-19A O-RING, 5" D.I. - VITON O-RING, 18-7/16" D.I. - BUNA N EMPAQUETADURA, CUELLO DE LLENADO SELLO, ANILLO CUADRADO - 3-7/8" D.I. - BUNA N O-RING, 2-5/8" D.I. - POLIURETANO O-RING, 1-1/4" D.I. - POLIURETANO SELLO, ANILLO CUADRADO - 3-3/8" D.I. - BUNA N O-RING, 1-1/2" D.I. - POLIURETANO O-RING, 1-7/8" D.I. - POLIURETANO O-RING, 6-1/2" D.I. - VITON O-RING, 2-1/4" D.I. - POLIURETANO SELLO, ANILLO CUADRADO - 4-3/8" D.I. - BUNA N SELLO, 9-1/8" D.I. - BUNA N O-RING, 6" D.I. - VITON LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados 8.0A.1|427-0844

1 1 1 2 1 3 1 1 11 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 4 6 1 20 22 1 20 4 2 3

426-7500 thru 426-7500f

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

S15 S16 S17 S19 S20 S21 T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T11 T12 T13

401-6121 411-6301 410-5004 424-4771 400-2283 426-7979 402-0762 413-1486 403-1446 410-3064 404-3032 406-3332 407-8968 411-6494 401-3077 426-1625 426-1626 424-1590 417-7038

8 20 6 1 1 1 1 1 1 1 5 1 1 1 1 1 1 1 1 6 4 8

ANILLO, ANTI-EXTRUSIN O-RING, 2-3/4" D.I. - POLIURETANO O-RING, 1" D.I. - POLIURETANO O-RING, 3-1/4" D.I. - VITON O-RING, 15/16" D.I. - BUNA N O-RING, 1-1/4" D.I. - POLIURETANO TE, #8 UMec X #8 OM X #8 UMec TE, #6 UMec X #6 UH X #6 UMec TE, 1/4" H TE, #6 UMec X #6 OM X #6 UMec TE, #6 UMec X #6 OM X #6 UMec TE, #4 UMec X #4 UMec X #4 UH - GIRAT. TE, #8 UMec X #8 UH X #8 UMec CONJUNTO DE TE, #8 OM X 1/4" H X #8 UMec TE, #8 UMec X #8 UMec X #8 OM TE, #6 OM X #6 FO X #6 FO TE, #6 FO X #6 FO X #6 FO TE, 1/" H TE, #6 UMec X #6 UMec X #6 UH PESTAA MEDIA, 3/4" TORNILLO DE CABEZA, 3/8"-16 X 4" PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4"

12SF1 422-3431 400-1845 080-8476

12SF4 400-2219 083-6048

4 4

PESTAA MEDIA, 3/4" PERNO, 3/8"-16 X 3-1/2"

16SF1 418-6491 16SF2 422-2102 424-4758 16SF3 426-9658 421-0348 421-3614 424-3937 080-1173 20SF1 418-6400

4 4 4 2 16 8 4 4 6

PESTAA MEDIA, 1" PESTAA MEDIA, 1" PERNO, M12 X 1,75 X 70 PESTAA MEDIA, 1" ARANDELA PLANA, 7/16" - ENDURECIDA PERNO, 7/16"-14 X 1-3/4" PERNO, M12 X 1,75 X 45 PERNO, 3/8"-16 X 3-1/4" PESTAA MEDIA, 1-1/4"

400-9518 24SF1 418-6401 400-9755 400-9758

4 10 4 4

PERNO, 7/16"-14 X 4" PESTAA MEDIA, 1-1/2" PERNO, 1/2"-13 X 3-1/4" PERNO, 1/2"-13 X 5"

422-2260

PERNO, 1/2"-13 X 5-3/4"


LeTourneau

426-7500 thru 426-7500f 2012 Todos los derechos reservados 8.0A.1|427-0844

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO FLUIDOS DE POTENCIA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

32SF1 418-6402 32SF2 422-3453 400-9753 082-4790 40SF1 424-4582

4 2 8 8 4

PESTAA MEDIA, 2" PESTAA MEDIA, 2" PERNO, 1/2"-13 X 1-1/2" PERNO, 1/2"-13 X 1-3/4" PESTAA MEDIA, 2-1/2"

40SF3 422-2106 426-7500

2 REF

PESTAA MEDIA, 2-1/2" DIAGRAMA Y ESQUEMA, FLUIDOS DE POTENCIA (06) 11/5/12

LeTourneau 426-7500 thru 426-7500f 2012 Todos los derechos reservados 8.0A.1|427-0844

CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO DOBLE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.3A.1|424-8685

CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO DOBLE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.3A.1|424-8685

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO DOBLE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

424-8685 424-4558 424-4557 424-4556 424-4555 424-4554 424-8720 424-8719 422-2403 422-2402 422-2341 422-2340 427-3405 422-2114 424-8685

2 2 2 2 4 2 2 1 4 2 2 1 1 REF

CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO DOBLE TAPON, CARRETE ESPACIADOR TORNILLO, HOMBRO - CABEZA CON RECESO HEX. RESORTE, ASIENTO ESPACIADOR TAPON, EXTREMO - CORTO TAPON, EXTREMO - LARGO CONJUNTO DE VALVULAS, ALIVIO CONJUNTO DE VALVULAS, ALIVIO RESORTE, EXTERNO RESORTE, INTERNO RESORTE, FLOTADOR JUEGO DE SELLOS DIBUJO, CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO DOBLE (02)

4/25/11

4/25/11

4/25/11

LeTourneau 424-8685 2012 Todos los derechos reservados 8.3A.1|424-8685

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO DOBLE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 424-8685 2012 Todos los derechos reservados 8.3A.1|424-8685

CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO SIMPLE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.4A.1|424-8686

CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO SIMPLE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.4A.1|424-8686

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO SIMPLE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

424-8686 424-4558 424-4557 424-4556 424-4555 424-4554 424-8720 424-8719 422-2402 422-2341 422-2340 427-3405 422-2113 424-8686

1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 REF

CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO SIMPLE TAPON, CARRETE ESPACIADOR TORNILLO, HOMBRO - CABEZA CON RECESO HEX. RESORTE, ASIENTO ESPACIADOR TAPON, EXTREMO - CORTO TAPON, EXTREMO - LARGO CONJUNTO DE VALVULAS, ALIVIO RESORTE, EXTERNO RESORTE, INTERNO RESORTE, FLOTADOR JUEGO DE SELLOS DIBUJO, CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO SIMPLE (02)

4/25/11

4/25/11

4/25/11

LeTourneau 424-8686 2012 Todos los derechos reservados 8.4A.1|424-8686

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VALVULAS DEL MANDO SIMPLE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 424-8686 2012 Todos los derechos reservados 8.4A.1|424-8686

CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DEL ENFRIADOR DE ACEITE

14 13 12 1

13

13

8 9 6

5 10

10

13

13

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.5A.1|423-8022

CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DEL ENFRIADOR DE ACEITE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.5A.1|423-8022

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DEL ENFRIADOR DE ACEITE
Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

423-8022 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 423-8021 410-2096 415-4866 423-3245 416-3872 002-5762 002-1541 N.P.N. 415-4858 415-4860 415-0422 415-0427 424-4793 424-4794 002-1611 1 1 REF 1 1 4 4 1 2 2 2 4 4 16 REF

CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DEL ENFRIADOR DE ACEITE CARCASA, VLVULA DE CONTROL DEL ENFRIADOR DE ACEITE CONJUNTO DE CARTUCHO, 40 MM JUEGO DE SELLOS RESORTE TAPN, EXTREMO PERNO, 5/8"-11 X 1-1/2" ARANDELA DE PRESIN, 5/8" NO SE USA O-RING, 2-5/8" D.I. - POLIURETANO ANILLO, ANTI-EXTRUSIN TAPN, TAPA - 6 MM TAPN, TAPA - 1-1/4" SELLO, PLACA DE TAPN PLACA DE TAPN PERNO, 1/2"-13 X 3/4" DIAGRAMA, CONJUNTO DE VLVULAS DE ENFRIADOR DE ACEITE (423-8022-10)

4/25/11

1/15/05

4/25/11

LeTourneau 423-8022 2012 Todos los derechos reservados 8.5A.1|423-8022

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DEL ENFRIADOR DE ACEITE
Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 423-8022 2012 Todos los derechos reservados 8.5A.1|423-8022

CONJUNTO DE VENTILADOR, ENFRIADOR DE ACEITE Y RADIADOR

19 19 18

20 19

16

19

19

2 26 25 11 3 22 27 32

14 31

21 28

23 1

8 16 10 9

7 17 16 15

20

6 29

12

13

24

11

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.6A.1|427-5043

CONJUNTO DE VENTILADOR, ENFRIADOR DE ACEITE Y RADIADOR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.6A.1|427-5043

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VENTILADOR, ENFRIADOR DE ACEITE Y RADIADOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

427-5043 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 425-9361 427-5054 427-5044 425-9861 423-6976 427-7868 427-5046 081-0991 080-1181 400-9752 082-7222 421-0457 401-6017 082-7221 080-8221 075-3123 081-2921 082-9683 080-8476 081-0970 418-1056 423-6974 422-1349 698-0376 414-9096 412-1199 002-1541 400-9642 002-1647 002-1527 842-1197 418-2967 002-1629

1 1 1 1 1 1 1 1 36 30 20 16 6 6 6 12 24 12 2 10 12 1 1 1 1 REF 1 1 4 4 4 20 4 1 REF

FT

CONJUNTO DE VENTILADOR, ENFRIADOR DE ACEITE Y RADIADOR CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE/RADIADOR ESTRUCTURA ENVOLVENTE CONJUNTO DE VENTILADOR - 84", 11 HELICES TRAVESANO, MOTOR DEL VENTILADOR ESTRUCTURA DE MONTAJE, MOTOR DE VENTILADOR MOTOR, VENTILADOR PROTECCION, VENTILADOR ARANDELA PLANA, 1/2" X 1" X 1/8" ARANDELA DE PRESION, 1/2" PERNO, 1/2"-13 X 1-1/4" PERNO, 1/2"-13 X 2" ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-1/2" D.E. X 1/4" ABIERTA CONTRATUERCA, 1/2"-13 - NYLON PERNO, 1/2"-13 X 2-1/2" ARANDELA PLANA, 3/8" ARANDELA DE PRESION, 3/8" TUERCA, 3/8"-16 PERNO, 3/8"-16 X 1-3/4" PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" PERNO, 3/8"-16 X 3/4" CUBO, VENTILADOR BUJE, CONICO BIPARTIDO ENGRANAJE, VELOCIDAD DE VENTILADOR SONDA SENSOR DE VELOCIDAD CONJUNTO DE CABLE, SENSOR DE VELOCIDAD ARANDELA, RETEN ARANDELA DE PRESION, 5/8" PERNO, 3/8"-16 X 2-1/4" PERNO, 3/4"-10 X 2-3/4" TUERCA, 3/4"-10 SELLO, CAUCHO - 3/8" X 1-1/4" CUNA, 1/8" PERNO, 5/8"-11 X 1-3/4" DIAGRAMA, CONJUNTO DE VENTILADOR, ENFRIADOR DE ACEITE Y RADIADOR (427-5043-02)

LeTourneau 427-5043 2012 Todos los derechos reservados 8.6A.1|427-5043

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VENTILADOR, ENFRIADOR DE ACEITE Y RADIADOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-5043 2012 Todos los derechos reservados 8.6A.1|427-5043

CONJUNTO DE COLECTOR DE ALIVIO Y PROPORCIONAL

20

12 6

15

10

15

10

12 7 9 11 11 7 9 9 9 1 7 13 8

19

17

14

13

16

16

13

13 13 16 16

13

8 18 21

8 21 9

19

17

14

10

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.7A.1|427-3446

CONJUNTO DE COLECTOR DE ALIVIO Y PROPORCIONAL

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.7A.1|427-3446

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE COLECTOR DE ALIVIO Y PROPORCIONAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

427-3446 427-3390 400-2420 402-0771 411-6765 N.P.N. 401-7400 402-0769 427-3444 400-2470 426-1352 403-0078 424-4832 424-1019 426-1663 427-3445 400-2473 401-1756 426-4894 413-1486 418-6018 427-3446

1 1 1 1 1 7 2 5 2 2 2 3 1 2 2 1 3 1 1 REF

CONJUNTO DE COLECTOR DE ALIVIO Y PROPORCIONAL ESTRUCTURA DE COLECTOR ADAPTADOR, 3/8" M X #8 UMec ADAPTADOR, #8 OM X #6 UMec ADAPTADOR, #8 OM X #8 UH NO SE USA CODO, #8 OM X 90 grados X #6 UMec - AJUST. TAPON DE TUBERIA - #8 OM ADAPTADOR, #6 OM X #8 UH CODO, #6 OM X 90 grados X #6 UMec - AJUST. CONJUNTO DE VALVULA, PROPORCIONAL - N.C. ADAPTADOR, #8 OM X #8 OM CONJUNTO DE VALVULA, SOLENOIDE - 2 VIAS N.C. - 24 VCD CONJUNTO DE VALVULA, ALIVIO - 500-5000 PSI CONJUNTO DE VALVULA, RETENCION - 100 PSI CODO, #8 OM X 90 grados X #8 UMec CODO, #12 OM X 90 grados X #12 UMec - AJUST. ADAPTADOR, 3/8" M X #6 UMec ADAPTADOR, #8 OM X #6 OM TE, #6 UMec X #6 UH X #6 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 14" DIAGRAMA, CONJUNTO DE COLECTOR DE ALIVIO Y PROPORCIONAL (01)

LeTourneau 427-3446 2012 Todos los derechos reservados 8.7A.1|427-3446

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE COLECTOR DE ALIVIO Y PROPORCIONAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-3446 2012 Todos los derechos reservados 8.7A.1|427-3446

CONJUNTO DE VALVULA ACCESORIA TRASERA

16 12 7 4 2

8 14

11

8 9 13 8 9 6 10 11 3 13

15 5

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.9A.1|427-3460

CONJUNTO DE VALVULA ACCESORIA TRASERA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.9A.1|427-3460

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VALVULA ACCESORIA TRASERA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

427-3460 417-0566 424-4831 413-8101 424-4836 424-4881 426-4870 427-3458 400-2454 403-0078 400-2455 411-6765 400-2478 401-7400 404-0556 413-1486 400-2479 402-0771 402-0769

1 1 1 1 1 1 1 1 2 3 2 1 2 1 2 1 1 1 REF

CONJUNTO DE VALVULA ACCESORIA TRASERA ESTRUCTURA DE COLECTOR - 5 PUERTOS CONJUNTO DE VALVULA, SOLENOIDE, 2 VIAS N.A. JUEGO DE SELLOS BOBINA, 24 VCD VALVULA, CONTROL DE FLUJO - 2.5 GPM VALVULA, CONTROL DE FLUJO - P.C., 6 GPM VALVULA, SECUENCIA - OPERADA CON PILOTO ADAPTADOR, #6 OM X #6 UMec ADAPTADOR, #8 OM X #8 OM ADAPTADOR, #8 OM X #8 UMec ADAPTADOR, #8 OM X #8 UH CODO, #6 UH X 90 grados X #6 UMec - GIRATORIO CODO, #8 OM X 90 grados X #6 UMec - AJUST. CODO, #16 UMec X 90 grados X #12 UMec TE, #6 UMec X #6 UH X #6 UMec CODO, #8 UH X 90 grados X #8 UMec - GIRATORIO ADAPTADOR, #8 OM X #6 UMec TAPON DE TUBERIA - #8 OM DIAGRAMA, CONJUNTO DE VALVULA ACCESORIA TRASERA (427-3460-00)

LeTourneau 427-3460 2012 Todos los derechos reservados 8.9A.1|427-3460

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VALVULA ACCESORIA TRASERA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-3460 2012 Todos los derechos reservados 8.9A.1|427-3460

TUBOS HIDRULICOS ENTRECRUZADOS

LeT-2593-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11423 8.11A.1|PL-557

TUBOS HIDRULICOS ENTRECRUZADOS

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.11A.1|PL-557

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol TUBOS HIDRULICOS ENTRECRUZADOS


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

401-6018 400-9525 421-1003 421-1004 410-3010 002-1656 418-8884 418-8885 418-8887 418-8888

32 32 32 16 8 16 1 1 1 1

TUBERAS HIDRULICAS ENTRECRUZADAS (PL-557) CONTRATUERCA, 3/4"-10 - NYLON PERNO, 3/4"-10 X 2-1/4" ARANDELA PLANA, 3/4" D.I. X 2" D.E. X 1/4" - ABIERTA, ENDURECIDA ESPACIADOR, 13/16" D.I. X 1-1/2" D.E. X 2" SOPORTE DE MONTAJE, NGULO PERNO, 3/4"-10 X 5" CONJUNTO DE TUBOS, ENTRECRUZADO - BASE DE BALDE CONJUNTO DE TUBOS, ENTRECRUZADO - BARRA DE BALDE ESTRUCTURA DE TUBOS, ENTRECRUZADO - BARRA DE ELEVACIN ESTRUCTURA DE TUBOS, ENTRECRUZADO - BASE DE ELEVACIN

LeT-2593-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11423 8.11A.1|PL-557

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol TUBOS HIDRULICOS ENTRECRUZADOS


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeT-2593-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11423 8.11A.1|PL-557

CONJUNTO DE CILINDROS DE DIRECCIN

1 4 2

1 3

5 6 7 8 9 13 15 16 15 17 14 13 11 12 10

18

1 2
LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

19 1
TA15564 8.12A.1|421-9244

CONJUNTO DE CILINDROS DE DIRECCIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.12A.1|421-9244

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CILINDROS DE DIRECCIN


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5

421-9244 409-3488 694-4893 426-1471 426-7890 426-7893 427-1203 425-7111 427-1198 425-6369

4 2 1 1 20 1 REF 1 REF 1 1 1 1 REF 1 1 2 1 2 1 1 1 1

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

425-6367 425-6368 425-6366 427-1205 425-6364 423-4104 424-4906 406-8217 406-8213 425-6370 421-9220 426-7891 426-7892 426-7885

CONJUNTO DE CILINDROS DE DIRECCIN ANILLO, RETENCIN - INTERNO (PGINA 1.1-1.1A) BUJE, AUTO ALINEACIN - 4" (PGINA 1.1-1.1A) CONJUNTO DE CILINDROS DE DIRECCIN BARRA, CILINDRO PERNO DE CABEZA, 5/8"-11 X 3" - CABEZA CON RECESO HEX. PLACA RETN (VER NOTAS) ARANDELA, 5/8" X 1-1/16" X 3/16" (CONFIGURACIN ANTERIOR) (VER NOTAS) SELLO, BARRA DE CURSOR DE POTENCIMETRO (VER NOTAS) SELLO, BARRA DE CURSOR DE POTENCIMETRO (CONFIGURACIN ANTERIOR) (VER NOTAS) SELLO, COPA U SELLO, COPA U SELLO, BARRA CABEZA (VER NOTAS) CABEZA (CONFIGURACIN ANTERIOR) (VER NOTAS) ANILLO, ANTI-EXTRUSIN SELLO, ANILLO CUADRADO, 7" D.I. - NITRILO ANILLO, ANTI-EXTRUSIN O-RING, 4-1/2" D.I. - BUNA N ANILLO, DESGASTE - PISTN SELLO, PISTN - 7-1/2" D.E. - NITRILO PISTN SPER PERNO, 2-3/4" X 7" ESTRUCTURA DE TUBERA NOTA: KIT DE SELLADO (EL KIT CONTIENE PIEZAS PARA LA CONFIGURACIN ANTERIOR Y LA NUEVA) NOTA: UNA CONFIGURACIN ANTERIOR DEL CONJUNTO DE CILINDRO PUEDE CONVERTIRSE A LA NUEVA CONFIGURACIN DE CILINDRO CAMBIANDO LOS ELEMENTOS 4, 5 Y 15. LAS INSTRUCCIONES SE INCLUYEN EN EL JUEGO DE SELLOS.

9/20/12

425-6365

REF

11/8/10

11/8/10

REF

DIAGRAMA, CONJUNTO DE CILINDRO DE DIRECCIN (426-1471-05)

9/20/12

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15564 8.12A.1|421-9244

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CILINDROS DE DIRECCIN


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA15564 8.12A.1|421-9244

CONJUNTO DE CILINDRO ELEVADOR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15556 8.14A.1|427-3325

CONJUNTO DE CILINDRO ELEVADOR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.14A.1|427-3325

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CILINDRO ELEVADOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

427-3325 424-1002 424-1000 427-3323 427-1213 427-1210 427-1201 424-1224 424-1228 424-1223 427-1211 424-1234 424-6340 425-5697 424-6384 425-7101 427-1215 427-1214 426-7969 426-7968 427-1212 424-3967 421-1368 427-1199 422-1020 N.P.N. 408-1645 417-0754 417-0756 417-0755 408-3039 426-1580 416-1182 423-3222 424-3965

1 REF REF 1 8 1 1 1 1 1 1 1 1 22 22 1 1 1 2 1 1 2 1 1 7 1 REF AR AR AR AR REF REF REF 1 REF

CONJUNTO DE CILINDRO ELEVADOR ANILLO, RETENCION - INTERNO - 13-3/8" BUJE, AUTOALINEABLE - 8-1/2" D.I. X 12-3/4" D.E. ESTRUCTURA DE BARRA TORNILLO DE CABEZA, 5/8"-11 X 4" PLACA RETEN LIMPIAPARABRISAS, 7" X 8" X 1/2" SELLO, COPA U SELLO, COPA U SELLO, BUFER DE BARRA - 7" CORONA DE EMPAQUETADURA, CILINDRO DE LEVANTE ANILLO, ANTI-EXTRUSION O-RING, 1/4" X 8-1/2" - BUNA N PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-7 X 4-1/2" ARANDELA PLANA, 2" X 1-5/16" CABEZA ANILLO, ANTI-EXTRUSION - 458 5,00 SELLO, ANILLO CUADRADO ANILLO, ANTI-EXTRUSION O-RING, 7" D.I. PISTON, CILINDRO DE LEVANTE ANILLO, DESGASTE SELLO, EMBOLO PLACA DE ARANDELA PERNO DE CABEZA, ALTA RESISTENCIA ESTRUCTURA DE TUBERIA REVESTIMIENTO, BOLA - MEDIA, 12" ESPACIADOR, 3/16" CUNA, 0,030" CUNA, 0,018" CALZA, 0,007" SELLO, BOLA - 12" - NITRILO CASQUETE, ESFERICO - 12", 10 PERNOS PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-7 X 6" KIT DE SELLADO, CILINDRO DE LEVANTE CONJUNTO DE CILINDRO DE LEVANTE (427-3324-01)

2 1

2 1 2 2 3 1 1 10

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15556 8.14A.1|427-3325

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CILINDRO ELEVADOR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15556 8.14A.1|427-3325

CONJUNTO DE CILINDRO DE BALDE

LeT-2547-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11065 8.15A.1|427-3483

CONJUNTO DE CILINDRO DE BALDE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.15A.1|427-3483

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CILINDRO DE BALDE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

2 3 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

427-3483 696-4139 409-3490 424-1008 424-6361 427-1201 424-1224 424-1228 424-1223 427-3312 424-1234 424-6340 427-1210 425-7110 424-6350 424-6345 424-6362 424-6348 426-8028 423-4104 424-6342 424-6363 424-6384 424-6349 421-1325 413-0550 424-6360

2 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 8 17 17 1 1 1 2 1 1 8 8 2 1 1

CONJUNTO DE CILINDRO DE BALDE BUJE, AUTOALINEABLE - 6" D.I. X 8-3/4" D.E. ANILLO, RETENCIN - INTERNO - 9" D.E. CONJUNTO DE CILINDRO DE BALDE ESTRUCTURA DE BARRA LIMPIAPARABRISAS, 7" X 8" X 1/2" SELLO, COPA U SELLO, COPA U SELLO, BFER DE BARRA - 7" CORONA, EMPAQUETADURA ANILLO, ANTI-EXTRUSIN O-RING, 1/4" X 8-1/2" - BUNA N PLACA RETN PERNO DE CABEZA HEXAGONAL, 5/8"-11 X 3-1/2" CABEZA CON RECESO HEX. PERNO DE CABEZA, 1"-8 X 4-1/2" - CABEZA CON RECESO HEX. ARANDELA PLANA, 1" D.I. X 2" D.E. X 1/18" - CNICA CABEZA, DELANTERA ANILLO, ANTI-EXTRUSIN SELLO, ANILLO CUADRADO ANILLO, ANTI-EXTRUSIN O-RING, 1/4" X 7" - BUNA N PISTN ARANDELA PLANA, 2" X 1-5/16" PERNO DE CABEZA, 1-1/4"-7 X 6-1/2" - CABEZA CON RECESO HEX. ANILLO, DESGASTE SELLO, PISTN - NITRILO ESTRUCTURA DE TUBERA NOTA: KIT DE SELLADO, INCLUYE LOS ELEMENTOS de 4 a 7, 9, 10, de 16 a 19, 23 y 24. KIT DE SELLADO, 0,01 SOBREDIMENSIN KIT DE SELLADO, 0,02 SOBREDIMENSIN KIT DE SELLADO, 0,03 SOBREDIMENSIN CONJUNTO DE CILINDRO DE BALDE (424-1008-09)

7/16/12

7/16/12 1/11/12 6/6/07 1/11/12 1/11/12 1/11/12 1/11/12

1/11/12 1/11/12

10/20/06

1/11/12 1/11/12

424-6388 425-2714 425-1715 425-1716

REF REF REF REF REF

1/11/12 1/11/12 1/11/12 1/11/12

LeT-2547-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11065 8.15A.1|427-3483

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CILINDRO DE BALDE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeT-2547-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11065 8.15A.1|427-3483

SISTEMA DE AIRE
30 30

132

142 143 71 23 134 125

141 99 102 44 91

127 12 10 12 141 59 70 160 41 91 131

140

149 12

3 4 98 158 122

162

141

93

61

115 155 12 68 140 81 162

165

164 71 68 60 69 105 91 26 84

79 155 $645 $644 162 70 104 27 100 2 74 69 104 100 163 100

27 66

34 24

103 31 87 112 103 66 60

29 1 145 89 112 43

144

40

82

53

109 25 127 36 5 6 36 53 144 53 53 54 101 66 56 56 56 66 144 43 94 107 56 11 75 49 113 52 49 51

45 127 128 25 40 115

144

94

89 108 108 112 117 112 54 43 34 43 18 7 34 47 10 48 43 133 65 38 58 38 58 155 50 19 35 83 35 64 17 14 16 15 101 156 101 64 20 64 21 22 20 64 64 21 20 22 22 21 64 151 151 64 20 22 21 148 151 64 7 15 106 155 83 50 155 58 155 58 34 19 58 155 106 155 154 64 16 13 14 17 14 15 16 64 148 64 14 106 83 35 155 83 50 58 50 19 35 101 155 15 16 13 34 155 150 64 90 115 78 34 130 36 126 129 127 128 47 18 58 127 128

34 18 58 72 7 150 34 58 72 63 90 39 65 38 38 39 65 38 115 133 133 160 90 78 18

10 133 43 157

156

42

160 133

42 38

19 106

155

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.17A.1|427-0979

SISTEMA DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.17A.1|427-0979

SISTEMA DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.17A.1|427-0979

SISTEMA DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.17A.1|427-0979

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

NOTA: Muchas de las piezas para los componentes opcionales instalados de fbrica se encuentran en la Seccin 9 del Catlogo de Piezas titulada "MISCELNEOS". Antes de pedir piezas Si tiene alguna pregunta o necesita informacin adicional sobre las piezas para opciones instaladas de fbrica, comunquese con el Departamento de Ventas de Piezas de LeTourneau (LeTourneau Parts Sales Department) antes de hacer su pedido. 427-0979 427-0985 426-1543 427-0858 426-4801 425-8482 425-8492 425-8491 425-8490 425-8484 425-8483 426-1581 426-4800 425-8485 425-8493 071-1253 425-5667 427-4390 400-2175 412-4937 407-8315 417-9640 418-6237 426-1177 412-1657 097-8632 424-0103 424-0105 424-8969 424-0102 424-0101 401-2924 403-2313 424-0108 423-4511 424-8784 421-3818 424-4754 403-2315 418-9196 403-2077 427-3487 401-8666 427-3420 N.P.N. 400-2441 403-2316 SISTEMA DE AIRE TANQUE, AIRE - 10" D.E. X 30-3/4" - AC. INOX. COMPRESOR, AIRE - 922, 31,6 CFM VLVULA, SEGURIDAD - 250 PSI, 16 MM X 1,5 SECADOR, AIRE CARTUCHO DESECANTE CONJUNTO DE ARNS, SECADOR DE AIRE CUBIERTA, ESCAPE VLVULA, JUEGO DE RETENCIN DE ENTREGA CONJUNTO DE CALEFACTOR Y TERMOSTATO, 24V VLVULA, JUEGO DE PURGA RESORTE, VLVULA DE PURGA KIT DE MONTAJE SECADOR, AIRE MANGUERA, ESCAPE - 1" D.I. X 60" ABRAZADERA DE MANGUERA - TORNILLO SIN FIN, 1-3/4" VLVULA, ALIVIO - 175 PSI VLVULA, FRENO VLVULA, FRENO JUEGO DE REPARACIN CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 30" CODO, #12 OM X 90 grados X #12 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 160" SOLENOIDE, AIRE - 24V ADAPTADOR, #4 OM X #6 UMec ADAPTADOR, 1/8" M X #4 UMec TUBERA DE TORQUE, M.I. (PGINA 8.21-8.21A) MONTURA DE LA MORDAZA DE FRENO FRENO, RESORTE - CILINDRO (PGINA 8.21-8.21B) MONTURA DEL ACTIVADOR, FRENO TUBO DE TORQUE, M.D. ACOPLE, SOLDADURA - 3/4" NIPLE, TUBERA - 1/2", HEX. ALMOHADILLA DE FRENO CUBO DEL FRENO DISCO DE FRENO, 22" D.E. X 1" BOCINA, DE AIRE VLVULA DE RETENCIN - 3/4" TE, 3/8" H VLVULA, AIRE - 2 VAS N.C. CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 168" BUJE, 3/4" H X #12 OM ADAPTADOR, 1/2" M X #8 UMec CONJUNTO DE SOPORTE DE TANQUE DE AIRE (PGINA 8.47-8.47A) NO SE USA CODO, 3/4" M X 90 grados X #12 UMec TE, 1/2" H LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

7/20/12

1 2 3 4

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 3 1 1 1 2 2 1 3 1 4 REF REF REF REF REF REF 4 REF REF REF 1 1 2 1 1 1 2 1

5 6

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 29 30 31 32 34 35

8 5

427-0975 & 427-0975a 8.17A.1|427-0979

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

401-3787 052-7116 425-6383 406-9124 427-3497 097-9138 404-3024 400-2478 427-1109 403-1401 N.P.N. 405-1616 924-2071 425-5494 425-5489 425-5449 424-4753 425-5496 425-5491 425-5449 425-5493 425-5488 425-5449 008-8402 427-0930 N.P.N. 424-3961 N.P.N. 400-2422 021-3417 427-0931 419-3350 N.P.N. 403-4937 408-1386 400-2438 403-4924 N.P.N. 424-4790 427-0932 421-3508 427-0933 424-4689 421-3975 424-1507 424-1115 401-3779 402-0770 425-5494 425-5489 425-5449 425-5493 425-5488

3 1 6 2 2 1 2 6 1 1 2 1 REF REF REF 4 REF REF REF REF REF REF 4 1 3 9 1 1 1 1 12 3 2 2 1 1 1 2 1 REF REF REF REF REF REF REF REF REF

50 51

52

53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 74 75

BUJE, 1/4" H X 3/8" M ADAPTADOR, 1/4" M X #6 UMec VLVULA, RELEVADOR - BENDIX R12 CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 14" ADAPTADOR, #12 OM X 3/8" M CODO, 1/8" M X 90 grados X #4 UMec - GIRATORIO TE, #6 UMec X 1/4" M X #6 UMec CODO, #6 UH X 90 grados X #6 UMec - GIRATORIO CONJUNTO DE CAJA DE AIRE (PGINA 8.46-8.46A) CODO, 3/8" H X 90 grados X 3/8" M NO SE USA ADAPTADOR, #6 UMec X #6 UMec - MAMPARO CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 28" JUEGO DE TRANSMISOR, PRESIN - 0-200 PSI TRANSMISOR, PRESIN - 0-200 PSI CONJUNTO DE CABLES, TURCK - 4 CLAVIJAS 250V 0,9M ADAPTADOR, 3/4" M X #12 UH - GIRATORIO JUEGO DE TRANSMISOR, PRESIN - 5000 PSI TRANSMISOR, PRESIN - 0-5000 PSI CONJUNTO DE CABLES, TURCK - 4 CLAVIJAS 250V 0,9M JUEGO DE TRANSMISOR, PRESIN - 50 PSI TRANSMISOR, PRESIN - 0-50 PSI CONJUNTO DE CABLES, TURCK - 4 CLAVIJAS 250V 0,9M TAPN DE TUBERA - 3/8", HEX. AVELL. CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 406" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 152" NO SE USA ADAPTADOR, 3/4" M X #12 UMec CODO, 1" H X 90 grados X 1" H CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 400" BUJE, 3/4" H X 1" M NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 20" CODO, #10 OM X 90 grados X #12 UMec CODO, 1/4" M X 90 grados X #6 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 80" NO SE USA CONJUNTO DE VLVULA, RETENCIN - ESCAPE CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 306" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 136" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 286" CODO, #12 UH X 90 grados X #12 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 200" CONJUNTO DE COLECTOR DE TRANSDUCTOR, TRASERO CONJUNTO DE COLECTOR, BOMBAS PRINCIPALES TAPN DE TUBERA - 1/4", CABEZA HEX. TAPN, #4 OM JUEGO DE TRANSMISOR, PRESIN - 0-200 PSI TRANSMISOR, PRESIN - 0-200 PSI CONJUNTO DE CABLES, TURCK - 4 CLAVIJAS 250V 0,9M JUEGO DE TRANSMISOR, PRESIN - 50 PSI TRANSMISOR, PRESIN - 0-50 PSI LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

7/20/12 7/20/12 7/20/12 7/20/12 7/20/12


8.17A.1|427-0979

427-0975 & 427-0975a

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

425-5449 425-5496 425-5491 425-5449 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 N.P.N. N.P.N. 027-2969 425-8491 N.P.N. 426-1746 404-0557 401-3788 415-1426 425-6310 425-6308 409-3109 N.P.N. 415-3285 415-5482 400-2424 N.P.N. 404-0558 408-9126 N.P.N. N.P.N. N.P.N. 698-9418 425-8480 411-6472 417-7380 421-3887 427-0936 422-3265 400-2434 425-5494 425-5489 425-5449 427-0934 416-3756 401-4580 N.P.N. N.P.N. 427-0935 406-3332 N.P.N. 401-6785 N.P.N. 419-3354 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 424-3562 N.P.N. N.P.N.

REF REF REF REF

2 1 1 1 5 1 1 1 1 1 3 3 1 1

1 1 2 4 1 1 1 1 REF REF REF 1 2 1

107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

2 1 4 1

REF

CONJUNTO DE CABLES, TURCK - 4 CLAVIJAS 250V 0,9M JUEGO DE TRANSMISOR, PRESIN - 5000 PSI TRANSMISOR, PRESIN - 0-5000 PSI CONJUNTO DE CABLES, TURCK - 4 CLAVIJAS 250V 0,9M NO SE USA NO SE USA TAPN DE TUBERA - 1/4", HEX. AVELL. CUBIERTA, ESCAPE NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 120" AC. INOX. ADAPTADOR, 1/2" M X #6 UMec BUJE, 1/4" H X 1/2" M CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 31" ADAPTADOR, 1/2" M X 3/4" M ADAPTADOR, 1/4" M X 3/4" M CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 222" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 334" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 10" ADAPTADOR, 1" M X #16 UMec NO SE USA ADAPTADOR, 3/4" M X #8 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 70" NO SE USA NO SE USA NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 34" PLACA DE MONTAJE, SECADOR DE AIRE CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 190" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 26" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 45" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 284" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 140" CODO, 1" M X 45 grados X #16 UMec JUEGO DE TRANSMISOR, PRESIN - 0-200 PSI TRANSMISOR, PRESIN - 0-200 PSI CONJUNTO DE CABLES, TURCK - 4 CLAVIJAS 250V 0,9M CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 292" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 182" ADAPTADOR, #4 OM X #4 UMec NO SE USA NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 152" TE, #4 UMec X #4 UMec X #4 UH - GIRAT. NO SE USA ADAPTADOR, 1/4" M X #4 UMec NO SE USA CODO, 1/4" M X 45 grados X #4 UMec NO SE USA NO SE USA NO SE USA NO SE USA ADAPTADOR, 22 OMM X #12 UMec NO SE USA NO SE USA LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

7/20/12 7/20/12 7/20/12 7/20/12

427-0975 & 427-0975a 8.17A.1|427-0979

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149

415-5483 695-3864 403-2312 415-2842 418-9287 426-1747 421-3537 422-3146 401-1748 407-8933 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 411-6444 400-2483 416-5712 401-3789 401-1756 411-7472 N.P.N. N.P.N. 424-3502 426-7944 426-7943 426-5902 407-9178 422-2038 N.P.N. 403-2510 401-5753 417-2292 415-3281 425-5252 N.P.N. 416-2499 N.P.N. 400-2481 408-2855 400-2479 426-4809 427-0975

1 3 7 5 1 1 1 1 5 1

2 3 1 1 4 2

150 151 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165

2 1 1 3 2 3 1 14 2 1 REF 3 3 REF REF REF REF

CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 12" CODO, 3/8" M X 90 grados X #4 UMec NIPLE, TUBERA - 3/8", HEX. VLVULA, BOLA - 3/8" ESTRUCTURA DE MONTAJE, VLVULA DRENAJE DE AIRE ESTRUCTURA DE MONTAJE DE DRENAJE CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 80" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 98" CODO, 1/4" H X 90 grados X #4 UMec CODO, 1/8" M X 90 grados X #4 UMec X 1-3/16" NO SE USA NO SE USA NO SE USA NO SE USA CODO, #4 UH X 90 grados X #4 UMec - GIRATORIO CODO, #16 UH X 90 grados X #16 UMec - GIRATORIO VLVULA, BOLA - 3 VAS, 1/2" BUJE, 3/8" H X 1/2" M ADAPTADOR, 3/8" M X #6 UMec SOPORTE, DEPSITO DE AIRE NO SE USA NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 25" CONJUNTO DE MDULO DE GOBERNADOR GOBERNADOR ADAPTADOR, 1/8" H X 10 OMM CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 32" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 30" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 21" ADAPTADOR, 1/2" M X #12 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 28" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 32" ADAPTADOR, 27 OMM X #16 UMec NO SE USA RESPIRADOR, 1/4"-18 NO SE USA CODO, #12 UH X 90 grados X #12 UMec - GIRATORIO CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 278" CODO, #8 UH X 90 grados X #8 UMec - GIRATORIO CODO, 18 OMM X 90 grados X #8 UMec DIAGRAMA Y ESQUEMA, CONTROLES DE FRENO (00)

LeTourneau 427-0975 & 427-0975a 2012 Todos los derechos reservados 8.17A.1|427-0979

VLVULA DE DIRECCIN DANFOSS


6

8 5 4 2

LeT-1552-93

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-8903 8.20A.1|418-8986

VLVULA DE DIRECCIN DANFOSS

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.20A.1|418-8986

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol VLVULA DE DIRECCIN DANFOSS


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

418-8986 427-0856

REF 1

VLVULA DE DIRECCIN DANFOSS - VER NOTA 1 VLVULA DE DIRECCIN DANFOSS - VER NOTA 1 NOTA 1: LA VLVULA DE DIRECCIN 418-8986 SE REEMPLAZA CON LA VLVULA DE DIRECCIN 427-0856 LA VLVULA DE DIRECCIN 418-8986 NO TIENE PARMETROS DE PSI PREDETERMINADOS LA VLVULA DE DIRECCIN 427-0856 TIENE UNA VLVULA DE ALIVIO PRINCIPAL CON PARMETROS PREDETERMINADOS A 4000 PSI Y UNA VLVULA DE CHOQUE Y SUCCIN CON UN PARMETRO PREDETERMINADO DE PSI DE 4500 JUEGO DE SELLOS VLVULA, RESORTE - PRIORIDAD VLVULA DE RETENCIN DE ACELERACIN CONJUNTO DE VLVULA, CHOQUE Y SUCCIN - VER NOTA 2 CONJUNTO DE VLVULAS, CHOQUE Y SUCCIN - VER NOTA 2 NOTA 2: LA VLVULA DE CHOQUE Y SUCCIN 424-8721 SE REEMPLAZA CON LA VLVULA DE CHOQUE Y SUCCIN 427-0857 LA VLVULA DE CHOQUE Y SUCCIN 424-8721 NO TIENE PARMETROS DE PSI PREDETERMINADOS LA VLVULA DE CHOQUE Y SUCCIN 427-0857 TIENE UN PARMETRO PREDETERMINADO DE PSI DE 4500 CONJUNTO DE VLVULAS, ALIVIO PRINCIPAL - PARA VLVULAS DE DIRECCIN HECHAS ANTES DEL AO 2004 CONJUNTO DE VLVULAS, ALIVIO PRINCIPAL - PARA VLVULAS DE DIRECCIN HECHAS A PARTIR DEL AO 2004 CONJUNTO DE VLVULA, CONTRAPRESIN TORNILLO, ORIFICIO TAPN CONJUNTO DE BLOQUE DE PRUEBA DANFOSS EL PROCEDIMIENTO PARA PREESTABLECER LA VLVULA DE CHOQUE Y SUCCIN USANDO EL CONJUNTO DE BLOQUE DE PRUEBA DANFOSS SE INCLUYE EN EL MANUAL DE SERVICIO. DIAGRAMA, VLVULA DE DIRECCIN DANFOSS (418-8986-01)

3/17/11 3/17/11 3/17/11

1 2 3 4

411-6620 411-6639 411-6625 424-8721 427-0857

1 1 1 REF 1

3/17/11 3/17/11 3/17/11

411-6624 N.P.N.

REF 1 1 1 1 REF

3/17/11 3/17/11

6 7 8

412-3564 412-3704 412-3705 421-9622

3/17/11

REF

3/17/11

LeT-1552-93

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-8903 8.20A.1|418-8986

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol VLVULA DE DIRECCIN DANFOSS


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeT-1552-93

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-8903 8.20A.1|418-8986

CONJUNTO DE CALIBRE DE FRENO NEUMTICO

LeT-2777-04

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-12923 8.21A.1|424-8971

CONJUNTO DE CALIBRE DE FRENO NEUMTICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.21A.1|424-8971

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CALIBRE DE FRENO NEUMTICO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

424-8971 424-8969 424-0102 424-0110 424-0101 424-0104 423-9307 400-9645 400-9644 422-3102 425-5597 424-8733 424-8730 424-0109 424-0103 002-1541 002-1631 002-1638 424-0108 002-1528 002-1542 424-8784 018-6429 410-2197 424-0107 060-3123 424-1845 424-1844 424-0111 050-6863 418-3718 401-3750 002-1633 424-0105 424-8732

1 1 2 1 2 4 2 2 4 2 2 2 2 1 10 4 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 REF 1 1 2 1 1

CONJUNTO DE CALIBRE DE FRENO NEUMTICO CONJUNTO DE CILINDRO ACTIVADOR DE FRENOS (PGINA 8.21-8.21B) ESTRUCTURA DE MONTAJE, MORDAZA DE FRENO PASADOR, GUA TUBO, DE TORQUE, M.D. CLIP DE PASADOR, SEGURIDAD ESPACIADOR PERNO, 3/8"-16 X 3" PERNO, 3/8"-16 X 2-3/4" ARANDELA PLANA, 3/8" D.I. X 1" D.E. X 1/16" - CNICA BARRA, RETN - CORTA PERNO, 5/16"-18 X 2-1/4" - ROSCA COMPLETA BLOQUE DE MONTAJE, RESORTE RESORTE TUBO, DE TORQUE, M.I. ARANDELA DE PRESIN, 5/8" PERNO, 5/8"-11 X 2-1/4" PERNO, 5/8"-11 X 4" ALMOHADILLA DE DISCO, FRENO TUERCA, 3/4"-16 ARANDELA DE PRESIN, 3/4" X 1-1/4" X 3/16" DISCO DE FRENO, 22" X 1" TORNILLO DE FIJACIN, 3/8"-16 X 3/8" INSERTO, SELLADOR DE ROSCAS - DIM. 1/4" X 1/8" PLACA DE ABRAZADERA, CALIBRADOR ANILLO RETN - EXTERNO ARANDELA PLANA, 5/8" X 1-1/16" X 1/16" MANGA, AJUSTE REALCE, GIRO - 3/4"-16 CONTRATUERCA, 3/4"-16 PERNO, 1/2"-13 X 2-3/4" - ROSCA COMPLETA CONTRATUERCA, 1/2"-13 PERNO, 5/8"-11 X 2-3/4" MONTURA, MORDAZA DE FRENO ESPACIADOR, MONTAJE DE CALIBRE

2/17/12

9/24/10 9/24/10

2/17/12 1

8/1/06

LeT-2777-04

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-12923 8.21A.1|424-8971

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CALIBRE DE FRENO NEUMTICO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeT-2777-04

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-12923 8.21A.1|424-8971

CONJUNTO DE CILINDRO ACTIVADOR DE FRENOS

LeT-2778-04

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-12952 8.21B.1|424-8969

CONJUNTO DE CILINDRO ACTIVADOR DE FRENOS

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.21B.1|424-8969

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CILINDRO ACTIVADOR DE FRENOS


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

424-8969 423-9176 423-9175 082-4766 075-3123 401-0920 027-1979 423-9174 424-8749 422-2239 081-0991 424-8738 423-9179 426-5150 427-1896 425-5464 425-5460 424-8746 423-9166 423-9167 424-8748 424-8737 425-6375 424-8759 425-6385 424-8745 425-6374 424-8758 425-6381 424-8740 422-2260 424-8968 404-0566 424-8736 424-8760 425-6373 425-6384 424-8747 424-8743 424-8752 425-6382 424-8742 424-8734 425-6380 050-6863 423-9168

1 1 2 2 1 1 2 2 4 8 1 1 REF REF REF REF 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 3 2 1 4 1 4 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2

13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

CONJUNTO DE CILINDRO ACTIVADOR DE FRENOS BARRA, INSERTO 5/8"-11 TUERCA, INSERTO 5/8"-11 PERNO, 3/8"-16 X 1/2" ARANDELA DE PRESIN, 3/8" TUERCA, 5/8"-11 ARANDELA PLANA, 5/8" SOPORTE, MONTAJE RESPIRADOR PERNO, 1/2"-13 X 8" ARANDELA PLANA, 1/2" X 1" X 1/8" TAPA DE EXTREMO, 8" PLACA, SEGURIDAD - RESORTE DE FRENO ETIQUETA, SEGURIDAD - RESORTE DE FRENO - CHINO PLACA, SEGURIDAD - RESORTE DE FRENO - CHINO PLACA, SEGURIDAD - RESORTE DE FRENO PORTUGUS PLACA, SEGURIDAD - RESORTE DE FRENO - ESPAOL TUBERA, TOPE RESORTE, RESISTENTE RESORTE, REFORZADOR CONTRATUERCA, 1"-12 PISTN, 8" SELLO, PISTN - 8" ANILLO, DESGASTE - PISTN, 8" O-RING BARRA, CILINDRO - TRASERA SELLO, BARRA ANILLO, DESGASTE - BARRA, 1-1/4" O-RING TUBERA, ALOJAMIENTO - 8" PERNO, 1/2"-13 X 5-3/4" PLACA, SOPORTE - MEDIA TAPN, #10 OM PISTN, 10" ANILLO, DESGASTE - PISTN, 10" SELLO, PISTN - 10" O-RING ESPACIADOR, TOPE BARRA, CILINDRO - DELANTERA RESORTE, RETORNO O-RING TUBERA, ALOJAMIENTO - 10" TAPA DE EXTREMO, 10" LIMPIAPARABRISAS, VARILLA CONTRATUERCA, 3/4"-16 ESPRRAGO, MONTAJE - 3/4"-16 X 3" NOTA: EL KIT DE SELLADO INCLUYE: 18, 19, 20, 22, 23, 24, 30, 31, 32, 36 y 39

3/15/11

1/18/10 3/15/11 3/31/10 6/7/10

2/5/09 3/14/06 3/14/06 3/14/06

3/14/06 3/14/06

3/14/06

3/14/06

425-6376

3/14/06

424-8795 424-8794 424-8797 424-8796 425-6461


LeT-2778-04

REF REF REF REF REF

CONJUNTO DE PRENSA, CILINDRO ACCIONADOR DE FRENO ESTRUCTURA DE BASTIDOR, PRENSA DE FRENO CILINDRO, PORTO POWER PLACA, EMPUJE - PRENSA DE FRENO ESPACIADOR, PRENSA DE FRENO
LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

1 1 1 1 1

10/19/06 10/19/06 10/19/06 10/19/06 10/19/06

TA-12952 8.21B.1|424-8969

CONJUNTO DE VLVULA DE EMPALMES DE DIRECCIN

LeT-2561-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11160 8.24A.1|424-8914

CONJUNTO DE VLVULA DE EMPALMES DE DIRECCIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.24A.1|424-8914

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VLVULA DE EMPALMES DE DIRECCIN


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7

424-8914 413-8033 413-1587 400-1881 424-8913 413-8036 423-8231 417-2123

1 1 4 1 2 1 1

CONJUNTO DE VLVULA DE EMPALMES DE DIRECCIN VLVULA DE RETENCIN O-RING, 1-3/4" D.I. - POLIURETANO TORNILLO DE CABEZA, 1/2"-13 X 5" CARCASA O-RING, 1-1/2" D.I. - POLIURETANO ALOJAMIENTO, CON MONTAJE DE VLVULA DE ALIVIO VLVULA, ALIVIO - VENTILADA DIAGRAMA, CONJUNTO DE VLVULA DE EMPALMES DE DIRECCIN (424-8914-00)

LeT-2561-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11160 8.24A.1|424-8914

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VLVULA DE EMPALMES DE DIRECCIN


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeT-2561-02

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-11160 8.24A.1|424-8914

CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DE CAJA DE ENGRANAJES

2 1 3

4 5

7 8

LeT-3027-07

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-14538a 8.29A.1|425-6410

CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DE CAJA DE ENGRANAJES

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.29A.1|425-6410

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DE CAJA DE ENGRANAJES


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

425-6410 1 2 3 4 5 6 7 8 425-6408 413-3135 425-6409 040-3840 413-8105 402-0769 425-6411 425-6107 1 REF 1 2 1 1 1 1

CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DE CAJA DE ENGRANAJES CARCASA O-RING, 7/16" D.I. - POLIURETANO VLVULA, SECUENCIA DE CARTUCHOS TAPN, 1/16" - HEX AVELL. CARTUCHO, VLVULA DE RETENCIN - 100 PSI TAPN DE TUBERA - #8 OM ADAPTADOR, #8 OM X 1/4-19 BSPP TRANSDUCTOR, TEMPERATURA - De -13 grados A 212 grados F DIAGRAMA, CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DE LA CAJA DE ENGRANAJES (425-6410-01)

9/19/07

LeT-3027-07

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-14538a 8.29A.1|425-6410

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE VLVULAS DE CONTROL DE CAJA DE ENGRANAJES


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeT-3027-07

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-14538a 8.29A.1|425-6410

CONJUNTO DE DEPOSITO HIDRAULICO

22

21 20 19 18 17

69 49 50 59 51 64 15

39 14 30 16 29 31 74 75 53 38 24 58 62 58 28 22 34 25 13 12 9 11 2 21 22 23 26 34 76 77 78 79

70

56 41 56 52 41 44 61

6 7

48 57 40 57 42 58 47 27 9 10

43

43

38 37 54 8 10 6 10 35 12 9 65 49 47 72 73 66 76 63 47 46 50 67

44

56

58

51

45

55

71

69 60

1 36 32 33 22

3 68 8 9 10 5 4

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.35A.1|427-4725

CONJUNTO DE DEPOSITO HIDRAULICO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.35A.1|427-4725

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE DEPOSITO HIDRAULICO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

427-4725 425-7646 424-8986 424-8985 075-3123 080-8476 401-3957 401-4480 401-2819 403-5388 401-3957 412-1119 418-9195 080-8221 075-3123 081-0971 410-2220 081-0970 425-6396 412-3586 425-7627 002-1541 426-1508 400-2459 407-1255 418-6402 421-0349 082-4790 411-6301 422-2106 425-7648 080-1181 423-6946 423-7920 423-7922 423-7908 424-8974 424-8505 424-3882 424-3883 424-3976 412-3586 423-7910 423-7916 027-1979 002-1629 404-0567 002-1549 422-3104 081-0991 425-7629 418-2773 412-2889 410-2094 080-8489 403-2506

1 2 2 24 24 2 1 1 1 1 2 1 10 14 10 1 6 1 2 1 8 8 2 2 4 16 20 2 4 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 8 8 2 4 4 4 1 1 1 1 2 1

29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

CONJUNTO DE DEPOSITO HIDRAULICO ESTRUCTURA DEL DEPOSITO, HIDRAULICO O-RING, 18-7/16" D.I. - BUNA N PLACA DE CUBIERTA, 20-5/8" - ALUMINIO ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" TAPON, MACHO - 3/4", CUAD. AVELL. MAG. TUBERIA, UNION NIPLE, TUBERIA - 3/4" VALVULA, DRENAJE - 3/4" TAPON, MACHO - 3/4", CUAD. AVELL. MAG. EMPAQUETADURA, CUELLO DE LLENADO ESTRUCTURA DE TUBERIA, SOPORTE DE TANQUE HIDRAULICO ARANDELA PLANA, 3/8" ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 1" CUELLO DE LLENADO PERNO, 3/8"-16 X 3/4" CONJUNTO DE TAPON, CON ALIVIO DE PRESION SELLO, ANILLO CUADRADO - 4-3/8" D.I. - BUNA N ESTRUCTURA DE TUBERIA, COLECTOR ARANDELA DE PRESION, 5/8" PERNO DE CABEZA, 16 MM X 2" ADAPTADOR, #16 OM X #16 UMec O-RING, 2-1/4" D.I. - POLIURETANO PESTANA MEDIA, 2" ARANDELA PLANA, 1/2" - ENDURECIDA PERNO, 1/2"-13 X 1-3/4" O-RING, 2-3/4" D.I. - POLIURETANO PESTANA MEDIA, 2-1/2" ANGULO DE MONTAJE, COLECTOR ARANDELA DE PRESION, 1/2" SELLO, 9-1/8" D.I. - BUNA N CONJUNTO DE FILTRO CONJUNTO DE FILTRO, RETORNO ELEMENTO, FILTRO - RETORNO CONJUNTO DE TAPA, ENTRADA O-RING, TAPA - CONJUNTO DE FILTRO - BUNA N TAPA, SALIDA - FONDO DE CONJUNTO DE FILTRO CANASTA, CONTAMINACION PROTECTOR, ELEMENTO FILTRANTE SELLO, ANILLO CUADRADO - 4-3/8" D.I. - BUNA N ESTRUCTURA DE CANASTA DEL DIFUSOR ESTRUCTURA DE EXTENSION DEL FILTRO ARANDELA PLANA, 5/8" PERNO, 5/8"-11 X 1-3/4" TAPON, #16 OM ARANDELA PLANA, 1/2" ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-3/8" D.E. X 1/8" - CONICA ARANDELA PLANA, 1/2" X 1" X 1/8" ESTRUCTURA DEL TUBERIA COLECTOR, FRONTAL CALIBRADOR, NIVEL DE LIQUIDO PESTILLO, CUELLO DE LLENADO CONJUNTO DE TAPA DEL DEPOSITO DE GASOLINA Y EMPAQUETADURA TUERCA, 1/2"-13 BUJE, 1/4" H X 1/2" M LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados 8.35A.1|427-4725

427-4725

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE DEPOSITO HIDRAULICO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

422-3338 424-4777 400-2425 422-3340 422-3353 401-1756 400-2424 422-3339 097-8632 407-6637 401-3780 422-3348 080-1180 081-2921 098-5113 425-6313 404-0557 401-8666 424-3936 400-2420 424-4985 416-5712 400-2427 694-6332 418-9196 097-9138 400-2434 401-4475 414-3971 422-3146 408-2839 400-2483 421-3537 424-3928 400-2479 406-8357 418-6400 421-0348 421-3614 427-4725

3 1 4 3 2 1 3 3 2 1 3 2 2 1 1 4 2 4 2 1 1 1 1 2 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 2 4 4 REF

TAPON DE TUBERIA - 1/2", CABEZA HEX. ADAPTADOR, #4 BSPP X 1/2" M ADAPTADOR, 1-1/4" M X #20 UMec TAPON DE TUBERIA - 1", CABEZA HEX. TAPON DE TUBERIA - 2" ADAPTADOR, 3/8" M X #6 UMec ADAPTADOR, 1" M X #16 UMec TAPON DE TUBERIA - 3/4", CABEZA HEX. ADAPTADOR, 1/8" M X #4 UMec CODO, 3/8" H X 90 grados X 3/8" M - ROSCADO, 1/8" H TAPON DE TUBERIA - 3/8", CABEZA HEX. TAPON DE TUBERIA - 1-1/4", CABEZA HEX. PERNO, 1/2"-13 X 1" TUERCA, 3/8"-16 CONTRATUERCA, 3/8"-16 -NYLON CONJUNTO DE ORIFICIO, 1/4" M X 1/2" M - ORIFICIO 0,062" ADAPTADOR, 1/2" M X #6 UMec ADAPTADOR, 1/2" M X #8 UMec ADAPTADOR, #12 OM X #4 UMec ADAPTADOR, 3/8" M X #8 UMec ADAPTADOR, 3/8" M X 1/2" M VALVULA, BOLA - 3 VIAS, 1/2" CODO, 1/8" M X 45 grados X #4 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 22" VALVULA, AIRE - 2 VIAS N.C. CODO, 1/8" M X 90 grados X #4 UMec - GIRATORIO CODO, 1" M X 45 grados X #16 UMec ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 2" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 20" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 98" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 26" CODO, #16 UH X 90 grados X #16 UMec - GIRATORIO CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 80" ADAPTADOR, #8 BSPP X #8 UMec CODO, #8 UH X 90 grados X #8 UMec - GIRATORIO O-RING, 1-1/2" D.I. - POLIURETANO PESTANA MEDIA, 1-1/4" ARANDELA PLANA, 7/16" - ENDURECIDA PERNO, 7/16"-14 X 1-3/4" DIAGRAMA, CONJUNTO DE TANQUE HIDRAULICO (00)

LeTourneau 427-4725 2012 Todos los derechos reservados 8.35A.1|427-4725

CONJUNTO DE PANEL HIDRAULICO DE BASTIDOR FRONTAL

37 5 14 34 11 12

29

30

6 6 34 34

12

11 12 44 13 12 11 9 12 34 5 24 45 11 12 19 5 21 7 11 12 26 44 10 26 6 34 34 34 11 12 30

37 29

34 6

47

43

5 41

42

23

4 28 21

40

28 4 14 23 3 22 23

25

32

1 27 15 22 9 51 41 23 3 4 49 37 29 28 4

54 54 54

20

9 2 27 35 50 16

22 31

54 54 38 54 51

50

22

33 50

50 51 23 41 50 15 15 27 28 36 4 46 51 50 21 29 50 51 50 52 4 49 37 23

52 4 49

49 4 52 38

36 48 46

18

30 17

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.39A.1|427-1092

CONJUNTO DE PANEL HIDRAULICO DE BASTIDOR FRONTAL

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.39A.1|427-1092

CONJUNTO DE PANEL HIDRAULICO DE BASTIDOR FRONTAL

24

12

11

12

11

12

11

12

10

27

3 28 4

21

37 29 48

16 16 34 34 43 26 44 29 37 6 42 34 6 47 32 52 4 49 6 34 6 34 50 52 41 40 50 50 50 36

14

38

54

54

54

54

5 7 47 38 21 1

4 49

27 14

16

53 22

36 9 5 5 5 5 41 25 3 32 40 22 22 46

31

41

4 42 54 49

24

49 45 19 54 21 16 3 2 23 33 15 4 52 15 23

4 49 52

43 23

52

22 20

22

22

36 23 23 5 14 27 27

15 21 38

23

16 9

17 41 35

18

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.39A.1|427-1092

CONJUNTO DE PANEL HIDRAULICO DE BASTIDOR FRONTAL

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.39A.1|427-1092

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE PANEL HIDRAULICO DE BASTIDOR FRONTAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

427-1092 1 2 426-1322 425-6320 413-8101 424-4836 400-9645 075-3123 400-2470 426-1255 424-4981 423-8000 417-4782 424-8915 426-1323 426-1262 400-2455 400-2479 424-4980 404-1768 411-6765 424-4988 425-6409 423-5025 424-4881 417-0566 426-1259 426-1258 500-1457 400-2473 401-7400 400-2471 403-0078 424-4831 500-1454 400-9614 402-0771 081-2921 021-3584 081-0971 407-8968 424-3656 404-0554 402-0772 413-1486 426-5235 401-2935 425-5495 425-5490 425-5449 N.P.N. 400-2457 412-9000 411-9109 410-3635 401-0923 411-6444 426-5200 1 1 1 1 6 17 6 4 4 4 4 4 1 1 3 1 6 8 1 2 2 2 3 3 1 1 1 1 3 5 6 1 1 4 3 9 8 3 1 1 1 8 1 2 8 2 2 2 1 3 1 1 4 1 4

3 4 5 6

7 8 9 10 11 12 13 14

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

39 40 41 42 43 44 45 46

CONJUNTO DE PANEL HIDRAULICO DE BASTIDOR FRONTAL PLACA DE MONTAJE, PANEL HIDRAULICO CONJUNTO DE VALVULA, SOLENOIDE, 3 VIAS JUEGO DE SELLOS BOBINA, 24 VCD PERNO, 3/8"-16 X 3" ARANDELA DE PRESION, 3/8" CODO, #6 OM X 90 grados X #6 UMec - AJUST. CONJUNTO DE VALVULAS, PILOTO CARCASA VALVULA, REDUCTOR DE PRESION PROPORCIONAL BOBINA, 24 VCD ESPACIADOR, 1/2" D.I. - SOLENOIDE, CAUCHO TE, #4 H X #8 H X #8 UMec ESTRUCTURA DE MONTAJE, VALVULA DE SOLENOIDE ADAPTADOR, #8 OM X #8 UMec CODO, #8 UH X 90 grados X #8 UMec - GIRATORIO ADAPTADOR, #8 UH X #8 UH - GIRATORIO TE, #8 UMec X #8 UMec X #8 UH - GIRAT. ADAPTADOR, #8 OM X #8 UH CONJUNTO DE VALVULA, ALIVIO - VENTILADA VALVULA, SECUENCIA DE CARTUCHOS JUEGO DE SELLOS VALVULA, CONTROL DE FLUJO - 2.5 GPM ESTRUCTURA DE COLECTOR - 5 PUERTOS ANGULO DE MONTAJE, TRANSDUCTOR ADAPTADOR, #4 H X #4 UMec - MAMPARO ADAPTADOR, #6 UH X #4 UMec CODO, #12 OM X 90 grados X #12 UMec - AJUST. CODO, #8 OM X 90 grados X #6 UMec - AJUST. CODO, #8 OM X 90 grados X #8 UMec - AJUST. ADAPTADOR, #8 OM X #8 OM CONJUNTO DE VALVULA, SOLENOIDE, 2 VIAS N.A. ADAPTADOR, #12 UH X #4 UMec PERNO, 1/4"-20 X 2" ADAPTADOR, #8 OM X #6 UMec TUERCA, 3/8"-16 ARANDELA DE PRESION, 1/4" PERNO, 3/8"-16 X 1" TE, #8 UMec X #8 UH X #8 UMec TE, #12 UMec X #12 UH X #12 UMec CODO, #12 OM X 90 grados X #8 UMec ADAPTADOR, #6 OM X #8 UMec TE, #6 UMec X #6 UH X #6 UMec CAJA DE CONEXIONES, 12 CLAVIJAS - 8 X 3 CLAVIJAS TUERCA, 1/4"-20 JUEGO DE TRANSMISOR, PRESION - 1500 PSI TRANSMISOR, PRESION - 0-1500 PSI CONJUNTO DE CABLES, TURCK - 4 CLAVIJAS 250V 0,9M NO SE USA ADAPTADOR, #12 OM X #12 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 12" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 14" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 28" ARANDELA PLANA, 1/4" CODO, #4 UH X 90 grados X #4 UMec - GIRATORIO TAPA, TURCK - 7/8" MACHO LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

2 2 2

427-1092 & 427-1092a 8.39A.1|427-1092

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE PANEL HIDRAULICO DE BASTIDOR FRONTAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

47 48 49 50 51 52 53 54

412-9106 400-9615 081-0970 425-5973 406-9503 098-6143 098-9000 426-5233 427-1092

1 4 8 12 8 3 1 6 REF

CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 24" PERNO, 1/4"-20 X 2-1/4" PERNO, 3/8"-16 X 3/4" TUERCA, 3/8" BARRA, ROSCADA - 3/8 X 1-3/8" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1" ABRAZADERA, CABLE - AISLADA, 1/2" EXTENSION DE CABLE, 3 CLAV. 1 M DIAGRAMA, CONJUNTO DE PANEL HIDRAULICO DE BASTIDOR FRONTAL (01)

LeTourneau 427-1092 & 427-1092a 2012 Todos los derechos reservados 8.39A.1|427-1092

CONJUNTO DE CAJA DE AIRE

7 9 49 48 50 18 27 15 6 20 47 33 32 27 18 21 22 17 18 16 27 29 26 26 28 18 19 5 8 9 7 20 14 18 18 5 7 9 18 20 37 45 43 43 4 18 13 13 5 18 18 18 7 9 24 23 25 42 5 7 9 5 40 7 5 8 9 7 36 34 35 48 49 9 7 23 34 36 35 31

4 30 1 39 40 43 39 44 39 39 41 1 2 3 30 2 3

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.46A.1|427-1109

CONJUNTO DE CAJA DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.46A.1|427-1109

CONJUNTO DE CAJA DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.46A.1|427-1109

CONJUNTO DE CAJA DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.46A.1|427-1109

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

427-1109 400-9644 080-8221 098-5113 427-1097 426-8037 413-6495 413-6497 082-8313 427-1082 427-1087 427-1089 416-2499 041-7597 425-6397 401-2935 410-5721 021-3584 N.P.N. N.P.N. N.P.N. 427-1086 410-3792 400-2429 426-4840 406-7043 400-2438 424-4824 426-1177 082-8313 403-0298 401-0283 426-6266 426-5756 424-7473 426-1175 426-4183 422-8909 426-5237 051-3704 403-1446 426-7558 081-0880 023-0017 401-0907 427-1139 427-1141 427-1137 427-1140 427-1136 427-1142 427-1135 427-1138 412-0401 427-3358 081-2278 075-3118 400-2478

4 4 4 1 1 1 1 1 2 2 2 3 8 1 9 2 9

1 1 1 1 1 12 1 3 1 1 2 2 1 2 3 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 4 1 1 1 3 1 1 10 1 1 1 1

CONJUNTO DE CAJA DE AIRE PERNO, 3/8"-16 X 2-3/4" ARANDELA PLANA, 3/8" CONTRATUERCA, 3/8"-16 -NYLON CONJUNTO DE COLECTOR, CAJA DE VENTILACION COLECTOR, CAJA DE AIRE ORIFICIO, 0,062" X 1/16" M ORIFICIO, 0,125" X 1/16" M VALVULA DE RETENCION MEDIDOR, PRESION - 0-160 PSI VALVULA, CIERRE JUEGO DE PALANCAS RESPIRADOR, 1/4"-18 PERNO, 1/4"-20 X 1/2" VALVULA, ALIVIO - 10-12 PSI TUERCA, 1/4"-20 ARANDELA PLANA, 1/4" - AC. INOX. ARANDELA DE PRESION, 1/4" NO SE USA NO SE USA NO SE USA CONJUNTO DE CAJA DE VENTILACION REGULADOR, PRESION DE AIRE CODO, 1/4" M X 45 grados X #6 UMec REGULADOR, AIRE - 0-160 PSI MEDIDOR, PRESION DE AIRE - 0-15 PSI CODO, 1/4" M X 90 grados X #6 UMec MEDIDOR, PRESION DE AIRE - 0-160 PSI SOLENOIDE, AIRE - 24V VALVULA DE RETENCION NIPLE, TUBERIA - 1/4", HEX. TORNILLO, #10-32 X 1/2" - CAB. PLANA PUENTE FIJO ABRAZADERA EXTREMO BLOQUE TERMINALES, GRIS JUEGO DE CONECTORES DT06-2S BLOQUE DE TERMINALES, TIERRA MONTAJE DE RIEL, 3" RECEPTACULO, 3 CLAV. - MACHO BUJE, 1/8" H X 1/4" M TE, 1/4" H ADAPTADOR, 1/4" M X #6 UMec - MAMPARO ARANDELA PLANA, #10 TUERCA, #10-32 ARANDELA DE PRESION, #10 CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 12" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 8-13/16" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 13" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 9-1/2" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 5-1/2" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 11-1/2" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 17-1/2" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 15" CABLE, #16 AWG- 600V ANGULO DE MONTAJE PERNO, 1/4"-20 X 5/8" ARANDELA PLANA, 5/16" CODO, #6 UH X 90 grados X #6 UMec - GIRATORIO LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

7/12/11

7/12/11 7/12/11 7/12/11 7/12/11 7/12/11 7/12/11 7/12/11 7/12/11

427-1109 8.46A.1|427-1109

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

427-1109

REF

DIBUJO, CONJUNTO DE CAJA DE AIRE (02)

LeTourneau 427-1109 2012 Todos los derechos reservados 8.46A.1|427-1109

CONJUNTO DE SOPORTE DE TANQUE DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.47A.1|427-3420

CONJUNTO DE SOPORTE DE TANQUE DE AIRE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

8.47A.1|427-3420

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE SOPORTE DE TANQUE DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

427-3420 427-3412 411-7472 427-0895 400-7414 075-3123 081-0971 427-0897 N.P.N. 403-2312 403-2315 404-0562 415-2842 400-2473 N.P.N. N.P.N. 425-5667 N.P.N. 427-3487 424-4754 400-2441 N.P.N. N.P.N. 404-0554 N.P.N. 695-3864 404-3033 N.P.N. N.P.N. 401-3787 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 427-3499 411-6444 400-2457 427-3497 424-3936 401-1756 400-2420

1 4 2 2 12 12 2 4 6 2 3 2

2 2 1 1 1

2 1

1 1 1 5 2 1 1 REF

CONJUNTO DE SOPORTE DE TANQUE DE AIRE ESTRUCTURA DE SOPORTE DE TANQUE SOPORTE, DEPOSITO DE AIRE TANQUE, AIRE - 10" D.E. X 30-3/4" - AC. INOX. ABRAZADERA, MONTAJE ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 1" TANQUE, AIRE - 7" D.E. X 16-1/2" - AC. INOX. NO SE USA NIPLE, TUBERIA - 3/8", HEX. TE, 3/8" H ADAPTADOR, 3/8" M X #4 UMec VALVULA, BOLA - 3/8" CODO, #12 OM X 90 grados X #12 UMec - AJUST. NO SE USA NO SE USA VALVULA, ALIVIO - 175 PSI NO SE USA BUJE, 3/4" H X #12 OM VALVULA DE RETENCION - 3/4" CODO, 3/4" M X 90 grados X #12 UMec NO SE USA NO SE USA CODO, #12 OM X 90 grados X #8 UMec NO SE USA CODO, 3/8" M X 90 grados X #4 UMec TE, #12 UMec X #12 OM X #12 UMec NO SE USA NO SE USA BUJE, 1/4" H X 3/8" M NO SE USA NO SE USA NO SE USA NO SE USA TE, #4 UMec X #4 UH X #4 UMec CODO, #4 UH X 90 grados X #4 UMec - GIRATORIO ADAPTADOR, #12 OM X #12 UMec ADAPTADOR, #12 OM X 3/8" M ADAPTADOR, #12 OM X #4 UMec ADAPTADOR, 3/8" M X #6 UMec ADAPTADOR, 3/8" M X #8 UMec DIAGRAMA, CONJUNTO DE SOPORTE DE TANQUE DE AIRE (427-3420-05)

8/7/12

8/7/12 8/7/12 8/7/12

LeTourneau 427-3420 2012 Todos los derechos reservados 8.47A.1|427-3420

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE SOPORTE DE TANQUE DE AIRE


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-3420 2012 Todos los derechos reservados 8.47A.1|427-3420

IR AL PRINCIPIO
L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol MISCELNEOS TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

GRUPO HERRAMIENTAS GRUPO DE HERRAMIENTAS - OPCIONAL DISPOSITIVOS DE ELEVACIN SISTEMA DE LUBRICACIN AUTOMTICA GRUPO DE CALEFACCIN PARA CLIMAS FROS CONJUNTO DE CAJA DE CALENTADORES DE 240 VCA GRUPO DE FLUIDOS PARA CLIMA ESTNDAR GRUPO DE DIRECCIN AUXILIAR KIT DE MUESTREO DE FLUIDOS GRUPO DE SERVICIO CENTRAL ENFRIADOR DE ACEITE HIDRULICO AUXILIAR CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE HIDRULICO AUXILIAR GRUPO DE SOPORTE DE LINCS JUEGO DE SISTEMA DE CMARA DE VISIN TRASERA DISPOSITIVO DE LEVANTE DEL MOTOR/MANDO FINAL JUEGO DE CONTRAPESO CONJUNTO Y MONTAJE DEL ASIENTO DE ENTRENAMIENTO LeTourneau se ha esforzado para que este manual sea lo ms exacto posible basndose en la informacin que estaba disponible en el momento de la publicacin e impresin. El mejoramiento y los progresos continuos de diseo de los productos pueden ocasionar cambios a mquinas, que podran no haber sido incluidos en esta publicacin. LeTourneau se reserva el derecho a hacer cambios y mejoras en cualquier momento. Para asegurarse de contar con la informacin ms actualizada, consulte la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau (LeTourneau On-Line Parts Catalog Database) o comunquese con su representante del distribuidor. El Catlogo de Piezas ilustrado est diseado principalmente para visualizarse electrnicamente. La mejor forma de hacerlo es usar el DVD o consultar la Base de Datos del Catlogo en Lnea de LeTourneau. En la versin impresa, algunos elementos de las ilustraciones pueden aparecer ms pequeos, y es posible que los nmeros de referencia sean difciles de leer. En caso de no poder ver claramente un nmero o una ilustracin, deber recurrir a la versin electrnica y usar la funcin de zoom.

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.0|L-1850-2227

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol MISCELNEOS TTULO DE LA SECCIN O GRUPO

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.0|L-1850-2227

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO HERRAMIENTAS


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

427-4490 400-9523 407-5801 407-5803 416-2114 408-6118 411-6384 412-3740 416-2332 407-8968 416-2330 423-1495 423-1496 411-8705 401-2921 401-6785 404-1347 404-1349 411-6596 418-6438 423-6579 423-4752 423-4753 424-4801 422-3018 425-5524 424-4927 426-4864 421-7198 421-7146 427-4804 425-4570 424-7807 045-9294 412-3626 424-1662 424-1656 426-4953 421-6205 423-4048

4 2 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 REF REF REF REF REF REF REF

GRUPO HERRAMIENTAS PERNO, 3/4"-10 X 1-1/2" OJO DE ELEVACIN, 1"-14 X 1-1/2" X OJO 1-1/2" OJO DE ELEVACIN, 3/4"-16 X 1-1/2" X OJO 1-1/2" CASQUILLO, IMPACTO - MODIFICADO, IMPULSOR DE 1" X CASQUILLO DE 1" 12 PUNTOS CASQUILLO, 1" DRIVE X 1-1/4" CASQUILLO DE 12 PUNTOS PLACA DE CNCAMO PLEGABLE, ROPS ACEITE, ENGRANAJES - CUBO DE 5 GALONES, 75W 140 SINTTICO CONJUNTO DE ACCESORIOS DE PRUEBA, VLVULA DE ALIVIO TE, #8 UMec X #8 UH X #8 UMec REDUCTOR, 8-4 JIC HERRAMIENTA, EXTRACCIN DE BUJES - 7-1/4" D.E. HERRAMIENTA, EXTRACCIN DE BUJES - 4-7/8" D.E. CONJUNTO DE CALIBRADOR, 0-4000 PSI ACOPLE, TUBERA - -1/4" ADAPTADOR, 1/4" M X #4 UMec ACOPLE, RPIDO - HEMBRA X 1/4" H TAPN, ACOPLE RPIDO MEDIDOR, PRESIN - 0-4000 PSI CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 224" HERRAMIENTA, EXTRACCIN DE BUJES - 8-5/8" D.E. HERRAMIENTA, 57 CUBO DE EXTRACCIN DE PIN PRINCIPAL DE MANDO FINAL, 9" D.E. X 2-1/2" HERRAMIENTA, 57 BRAZO DE EXTRACCIN DE PIN PRINCIPAL DE MANDO FINAL, 9" D.E. X 46-7/8" CONJUNTO DE BLOQUE DE PRUEBA, ALIVIO HUSCO CONJUNTO DE ACOPLE, RPIDO - MACHO X #6 OM HERRAMIENTA, INSTALACIN DE SELLO INTERRUPTOR DE LMITE HERRAMIENTA, INSTALACIN DE SELLO - ADAPTADOR DE CARGA LLAVE, CONJUNTO DE FILTRO DE BAJA PRESIN DISPOSITIVO DE LEVANTE DEL MOTOR/MANDO FINAL 57 (PGINA 9.108-9.108A) DISPOSITIVO ELEVADOR, BRAZO DE LEVANTE L-1350/L-1850/L-2350 SOLAMENTE (PGINA 9.1-9.1B) ANILLO ELEVADOR, GIRATORIO - 1"-8 ESPRRAGO, 1-1/4"-7 X 12" - RESERVA DE LLAVE DE TORQUE LLAVE, CUBO DE COMPRESOR DE AIRE LUBRICANTE LOCTITE ANTIAFERRANTE, 1 LIBRA LUBRICANTE EN AEROSOL, MOLY SPRAY ESTRUCTURA DE PRENSA, FRENO HIDRULICO CILINDRO, PORTA POWER - 10 TON., 10" CARRERA DETECTOR ULTRASNICO DE FUGAS GRASA, UNIREX - 14 ONZAS CARTUCHO PISTOLA DE ENGRASADO

10/25/12

10/25/12

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.1.1|427-4490

GRUPO DE HERRAMIENTAS - OPCIONAL

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15566 9.1A.1|427-2123

GRUPO DE HERRAMIENTAS - OPCIONAL

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.1A.1|427-2123

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE HERRAMIENTAS - OPCIONAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

427-2123 427-2119 427-2118 427-2116 002-5784 072-0028 002-5776 406-6034 427-2117 400-9609 423-8075 423-8076 423-8077 423-8078 423-3198 423-3199 424-2781 423-8075 423-8076 423-8077 423-8078

1 1 1 2 4 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 4 4 4 4

GRUPO DE HERRAMIENTAS - OPCIONAL CONJUNTO DE TRANSPORTE DE UNIDAD DE ALIMENTACION, DD - 16V4000 ESTRUCTURA DE TRANSPORTE DE UNIDAD DE ALIMENTACION ETIQUETA, SEGURIDAD - TRANSPORTE DE UNIDAD DE ALIMENTACION TUERCA, 1-1/2"-6 ARANDELA PLANA, 1-1/2" ARANDELA DE PRESION, 1-1/2" PERNO, 1-1/2"-6 X 8" BRAZO, TRANSPORTE DE UNIDAD DE ALIMENTACION PERNO, 1-1/2"-6 X 5" GRILLETE, CADENA - CON PERNO 7/8 UNION, CONEXION CADENA, 30" GANCHO CONJUNTO DE ELEVACION DEL MOTOR, DD - 16V4000 ESTRUCTURA DEL ELEVADOR DEL MOTOR ETIQUETA, SEGURIDAD - CONJUNTO DE LEVANTE DE MOTOR GRILLETE, CADENA - CON PERNO 7/8 UNION, CONEXION CADENA, 30" GANCHO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15566 9.1A.1|427-2123

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE HERRAMIENTAS - OPCIONAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15566 9.1A.1|427-2123

DISPOSITIVOS DE ELEVACIN

2 1

4 5 6 7

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

TA-15500 9.1B.1|PL-635

DISPOSITIVOS DE ELEVACIN

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.1B.1|PL-635

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol DISPOSITIVOS DE ELEVACIN


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

DISPOSITIVOS DE LEVANTE (PL-635) 1 2 3 4 5 6 7 103-4320 411-6384 400-9523 418-8619 421-7146 421-7147 421-7150 050-8321 1 1 4 2 2 2 2 2 DISPOSITIVO ELEVADOR, CILINDRO DE BALDE - SLO L-950/L-1150 PLACA DE CNCAMO PLEGABLE, ROPS PERNO, 3/4"-10 X 1-1/2" ESTRUCTURA DE ELEVACIN, BASTIDOR TRASERO FRENTE DISPOSITIVO ELEVADOR, BRAZO DE LEVANTE L-1350/L-1850/L-2350 SOLAMENTE ESTRUCTURA DE PASADOR ARANDELA, 7-1/2" X 1-9/16" X 1-1/2" PERNO, 1-1/2"-10 X 4"

10/31/11

10/31/11

TA-15500

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.1B.1|PL-635

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol DISPOSITIVOS DE ELEVACIN


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

TA-15500

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.1B.1|PL-635

SISTEMA DE LUBRICACION AUTOMATICA

77 22 11

94

21 53 11 21 81 19 72 21 75 21 70 3 21 22 7 83 21 82 21 20 21 21 21 80 17 21 18 29 18 78 71 3 20 29 29 21 21 21 69 8 61 34 68 29 25 30 76 21 21 82 83 22 20 7 21 11 21 93 88 75 21 19 72 81 21 18 42 33 21 71 15 25 89 30 40 28 22 97 26 21 96 11 53 60 66 45 46 85 28 21 3 70 21 63 11 92 54 57 5 49 99 19 32 88 1 43 48 39 105 104 38 103 53 51 17 21 71 41 62 69 42 28 21 50 21 21 35 37 52 68 6 27 65 64 58 11 21 92 11 88 40 63 51 93 76 10 21

70

21

88

3 80 78 18 21

21

84

21

41

95

11 22 42 77 14

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.3A.1|427-0848

SISTEMA DE LUBRICACION AUTOMATICA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.3A.1|427-0848

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE LUBRICACION AUTOMATICA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

NOTA: Muchas de las piezas para los componentes opcionales instalados de fabrica se encuentran en la Seccion 9 del Catalogo de Piezas titulada "MISCELANEOS". Antes de pedir piezas Si tiene alguna pregunta o necesita informacion adicional sobre las piezas para opciones instaladas de fabrica, comuniquese con el Departamento de Ventas de Piezas de LeTourneau (LeTourneau Parts Sales Department) antes de hacer su pedido. 427-0848 427-1150 N.P.N. 427-0905 427-0869 427-0870 427-0902 427-0903 N.P.N. 427-1149 427-0869 427-0902 427-4728 427-1146 427-0869 427-0870 427-0902 427-0903 427-0906 427-0869 427-0870 427-0902 427-0903 427-1145 427-0869 427-0902 427-4727 427-1145 427-0869 427-0902 427-3348 427-0870 427-0903 N.P.N. N.P.N. 401-6785 N.P.N. N.P.N. 401-6701 426-1662 N.P.N. 407-8933 400-2439 008-8402 403-2312 097-9138 097-8632 N.P.N. SISTEMA DE LUBRICACION AUTOMATICA CONTENEDOR, LUBRICACION AUTOM. NO SE USA INYECTOR, 3 UNIDADES - SL-V SL-V-XL TAPA, PROTECCION - CORTA TAPA, PROTECCION - LARGA INYECTOR, SL-V INYECTOR, SL-V-XL NO SE USA INYECTOR, 4 UNIDADES - SL-V TAPA, PROTECCION - CORTA INYECTOR, SL-V CONJUNTO INYECTOR, BASTIDOR DELANTERO SUPERIOR INYECTOR, 2 UNIDADES - SL-V SL-V-XL TAPA, PROTECCION - CORTA TAPA, PROTECCION - LARGA INYECTOR, SL-V INYECTOR, SL-V-XL INYECTOR, 2 UNIDADES - SL-V SL-V-XL TAPA, PROTECCION - CORTA TAPA, PROTECCION - LARGA INYECTOR, SL-V INYECTOR, SL-V-XL INYECTOR, 2 UNIDADES - SL-V TAPA, PROTECCION - CORTA INYECTOR, SL-V CONJUNTO INYECTOR, BASTIDOR DELANTERO INFERIOR INYECTOR, 2 UNIDADES - SL-V TAPA, PROTECCION - CORTA INYECTOR, SL-V INYECTOR, 2 UNIDADES - SL-V-XL TAPA, PROTECCION - LARGA INYECTOR, SL-V-XL NO SE USA NO SE USA ADAPTADOR, 1/4" M X #4 UMec NO SE USA NO SE USA CODO, #8 UMec X 90 grados X #8 UMec - MAMPARO CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 109" NO SE USA CODO, 1/8" M X 90 grados X #4 UMec X 1-3/16" CODO, 3/8" M X 90 grados X #8 UMec TAPON DE TUBERIA - 3/8", HEX. AVELL. NIPLE, TUBERIA - 3/8", HEX. CODO, 1/8" M X 90 grados X #4 UMec - GIRATORIO ADAPTADOR, 1/8" M X #4 UMec NO SE USA LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

3/12/12

1 2 3

1 4 8 4 8 4 1 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1 2 2 2

4 5

3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 10/18/11 3/12/12 3/12/12

3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12

3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 10/18/11

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

12

1 1 2 4 3 3 40 12

10/18/11 3/12/12 3/12/12 3/12/12

3/12/12 3/12/12

427-0840 9.3A.1|427-0848

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE LUBRICACION AUTOMATICA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

N.P.N. 400-2420 404-1768 403-8894 400-2479 403-7689 401-6199 N.P.N. 401-3799 401-7453 408-6102 411-6644 N.P.N. 400-2470 402-1561 425-5496 425-5491 425-5449 417-0615 403-8895 401-8666 404-0561 N.P.N. 422-2475 002-0315 N.P.N. 400-2481 401-3796 417-2340 418-6085 413-3373 698-3192 415-0735 N.P.N. 412-2872 416-9642 N.P.N. 412-9028 412-9020 415-0768 412-2963 424-3740 424-3915 401-7451 N.P.N. 419-3532 415-0749 414-8824 412-9045 415-0738 N.P.N. N.P.N. 412-2873 414-8823 413-0284 421-3531

2 1 1 3 4 2 1 REF REF REF REF 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 3 1 3 1 1 REF 1 1 1 2 REF REF REF 2 2 4 3 2

40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 75 76 77 78 80

2 2 2 2

NO SE USA ADAPTADOR, 3/8" M X #8 UMec TE, #8 UMec X #8 UMec X #8 UH - GIRAT. TE, #8 UMec X #8 UMec X 3/8" M CODO, #8 UH X 90 grados X #8 UMec - GIRATORIO CODO, 1/8" H X 90 grados X 1/8" M CODO, #8 UH X 45 grados X #8 UMec - GIRATORIO NO SE USA REDUCTOR, 1" H X 1-1/4" M ACOPLE, 3/8" H BLOQUE DE GRASA, 3/8" CODO, #4 OM X 90 grados X #6 UMec NO SE USA CODO, #6 OM X 90 grados X #6 UMec - AJUST. ADAPTADOR, 1/4" M X #8 UMec JUEGO DE TRANSMISOR, PRESION - 0-5000 PSI TRANSMISOR, PRESION - 0-5000 PSI CONJUNTO DE CABLES, TURCK - 4 CLAVIJAS 250V 0,9M TUBERIA, EXTENSION TE, #8 UMec X 3/8" M X #8 UMec ADAPTADOR, 1/2" M X #8 UMec ADAPTADOR, 1" M X #12 UMec NO SE USA BUJE, 1/8" H X 1/2" M ACCESORIO, GRASA - 1/8" M NO SE USA CODO, #12 UH X 90 grados X #12 UMec - GIRATORIO BUJE, 3/4" H X 1" M CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 253" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 154" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 120" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 90" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 80" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 70" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 295" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 68" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 52" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 54" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 33" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 130" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 188" ACOPLE, TUBERIA - 1/2" NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 85" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 130" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 100" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 102" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 93" NO SE USA NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 68" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 84" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 29" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 136" - ELEVACION ESTANDAR LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

10/18/11

3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12

10/18/11 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12

10/18/11 3/12/12 10/18/11 3/12/12 3/12/12 10/18/11 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 10/18/11 3/12/12

3/12/12

3/12/12 3/12/12

3/12/12 10/18/11 3/12/12 3/12/12 10/18/11

427-0840 9.3A.1|427-0848

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE LUBRICACION AUTOMATICA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

697-1718 422-3118 412-2857 422-2463 412-9012 N.P.N. N.P.N. 417-0674 417-2095 412-9036 N.P.N. N.P.N. 424-3746 418-6021 421-1961 421-1962 422-2441 422-2474 N.P.N. 404-0564 N.P.N. N.P.N. N.P.N. 422-4980 401-3779 403-1446 427-0840

2 2 2 1 1

4 4 1

2 2 REF REF 1 1 1

1 1 1 REF

CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 58" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 94" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 54" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 60" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 36" NO SE USA NO SE USA CONJUNTO DE TAPON, 3" SELLO, 2-1/2" D.I. CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 84" NO SE USA NO SE USA CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 34" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 37" BLOQUE DE GRASA, 2 VIAS BLOQUE DE GRASA, 3 VIAS FILTRO, DEL LUBRICANTE ADAPTADOR, 1/2" H X #8 UMec NO SE USA CODO, 3/4" M X 90 grados X #8 UMec NO SE USA NO SE USA NO SE USA ADAPTADOR, #8 UH X #8 UMec - GIRATORIO TAPON DE TUBERIA - 1/4", CABEZA HEX. TE, 1/4" H DIAGRAMA, LUBRICACION AUTOM. (05)

3/12/12 3/12/12

2/23/12 10/18/11 3/12/12 3/12/12

3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 3/12/12 10/18/11 10/18/11 3/12/12

LeTourneau 427-0840 2012 Todos los derechos reservados 9.3A.1|427-0848

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol SISTEMA DE LUBRICACION AUTOMATICA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-0840 2012 Todos los derechos reservados 9.3A.1|427-0848

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE CALEFACCION PARA CLIMAS FRIOS


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

426-6376 426-6343 426-6348 427-1840 426-6345 403-8052 426-6349 403-8051 426-6350 426-6347 427-4363 423-4672 426-6352 085-3460 425-3381 058-3631 406-2022 426-6353 426-5179 426-6375 400-2432 400-2434 401-3795 401-3950 401-5753 415-0810 419-3350 424-3659

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

GRUPO DE CALEFACCION PARA CLIMAS FRIOS GRUPO ELECTRICO PARA CLIMA FRIO GRUPO ELECTRICO GENERAL, CALEFACCION PARA CLIMAS FRIOS CONJUNTO DE CAJA DE CALENTADORES 240 VAC (PAGINA 9.8-9.8B) GRUPO DE CALEFACCION DE BATERIA CALEFACTORES DE CAJA DE BATERIA GRUPO DE CALEFACCION DE TANQUE HIDRAULICO CALEFACTOR, TANQUE HIDRAULICO GRUPO DE INSTALACION DE CALEFACTOR HIDRAULICO GRUPO DE CALEFACCION DE TANQUE DE GRASA CALENTADOR, TAMBOR - 1000W COBIJA, AISLANTE - 55 GAL. GRUPO ELECTRICO, CALEFACCION DE MOTOR CALEFACTOR, MOTOR - 40002/240V CALENTADOR, ACEITE - 1/2" TERMOSTATO, 25A - 120 ENCENDIDO/140 APAGADO CAJA DE EMPALMES - WP C/COBERTURA & EMPAQUETADURA GRUPO DE INSTALACION DE CALEFACCION DE MOTOR CONECTOR 125/250V CABLE 50A 3P4 GRUPO DE PLOMERIA PARA CLIMAS FRIOS - 16V400 CODO, 3/4" M X 45 grados X #12 UMec CODO, 1" M X 45 grados X #16 UMec BUJE, 1/2" H X 1" M BUJE, 3/4" H X 1-1/2" M ADAPTADOR, 1/2" M X #12 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 60" BUJE, 3/4" H X 1" M CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 99"

1/9/12

1/9/12

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.8.1|426-6376

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE CALEFACCION PARA CLIMAS FRIOS


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.8.1|426-6376

CONJUNTO DE CAJA DE CALENTADORES DE 240 VCA

34

35

30

4 9 43

5 3

42

43

9 3 3

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.8B.1|427-1840

CONJUNTO DE CAJA DE CALENTADORES DE 240 VCA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.8B.1|427-1840

CONJUNTO DE CAJA DE CALENTADORES DE 240 VCA

16 17 15

37 38 15

34 33 27 32

26 36 25

35

23

22

21 24

20 31 19

30 29 28 18

14

13

44

12

15

9 1

10 7

6 8 6

8 6 6 5 5

11

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.8B.1|427-1840

CONJUNTO DE CAJA DE CALENTADORES DE 240 VCA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.8B.1|427-1840

CONJUNTO DE CAJA DE CALENTADORES DE 240 VCA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.8B.1|427-1840

CONJUNTO DE CAJA DE CALENTADORES DE 240 VCA

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.8B.1|427-1840

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE CAJA DE CALENTADORES DE 240 VCA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

427-1840 426-5174 426-5175 426-5178 416-3232 422-9234 206-3953 422-9233 412-9671 222-7726 401-9681 401-9437 425-1862 412-9670 415-3670 426-5756 222-8072 426-5172 426-5173 426-4183 426-4184 426-4180 424-7479 422-8650 426-6266 422-8652 425-1788 422-7295 423-8809 423-8814 423-8811 421-7714 421-7704 421-7710 421-7707 421-7705 421-7715 427-1842 427-1841 411-1905 411-1904 411-1903 410-5622 410-5656 401-7134 427-0205 427-0207 427-0208 427-0209 422-4993 422-8783 427-1840

1 1 2 1 2 4 4 2 1 2 2 2 4 4 3 5 8 2 3 1 2 1 1 4 10 10 3 2 2 2 3 1 1 1 1 1 1 1 8 4 9 8 8 4 6 24 2 6 2 3 REF

CONJUNTO DE CAJA DE CALENTADORES DE 240 VCA CAJA DE EMPALMES, AC. INOX. PANEL, CAJA DE EMPALMES ENTRADA DE ALIMENTACION, 125/250V 50A AC. INOX. BARRA, ROSCADA - 3/8"-16 X 2-1/2" AC. INOX. ARANDELA DE PRESION, 3/8" - AC. INOX. TUERCA, 3/8"-16 - AC. INOX. ARANDELA PLANA, 3/8" - AC. INOX. ARANDELA DE PRESION, 3/8" - AC. INOX. CABLE, TIERRA #6 3/8" OREJAS 8" TERMINAL, CABLE - #8 - 3/8" AISL. TERMINAL, CABLE - 12/10 - 3/8" AISL. MONTAJE DE RIEL, 8" DIN ARANDELA DE PRESION, #10 TORNILLO, #10-32 X 1/2" - AC. INOX. ABRAZADERA EXTREMO PORTAFUSIBLE, 2P CC 600VCA 30A FUSIBLE, 25A 600V FUSIBLE, 8A 600V BLOQUE DE TERMINALES, TIERRA BLOQUE DE TERMINALES, CUBIERTA BLOQUE TERMINALES, GRIS PLACA ESPACIADORA, GRIS PLACA DE PARTICION PUENTE FIJO BLOQUE TERMINALES, 1P 2 TERM #6AWG DIN PUENTE FIJO PLACA SEPARADORA CUERPO DEL ADAPTADOR AB12-M20 ANILLO, DE SELLADO - SRN09 TUERCA, TAPON - CN09 CONTRATUERCA, NYLON - LNP-M20 CUERPO DEL ADAPTADOR ANILLO, DE SELLADO - SRN16 TAPON, ROSCADO - CN16 CUERPO DEL ADAPTADOR CONTRATUERCA, NYLON - LNP-M25 HOJA DE CODIGOS, CALENTADORES DE 240 VCA MARCADOR, TERMINAL - CALENTADORES DE 240 VCA CABLE, #8 AWG- 2000V CABLE, #10 AWG 2000V CABLE, #12 AWG- 2000V TORNILLO, #8-32 X 3/4" - AC. INOX. CONTRATUERCA, #8-32 - AC. INOX., NYLON NUTSERT, #10-32 VIROLA, AISLADA - 16AWG 0,315LG NEGRO VIROLA, 12 AWG - GRIS VIROLA, 10 AWG - AMARILLA VIROLA, 8 AWG - ROJA TERMOENCONTRAIBLE, VERDE/AMARILLO - 1/2" TERMOENCONTRAIBLE, VERDE/AMARILLO - 1/4" DIBUJO, CONJUNTO DE CAJA DE CALENTADOR DE 240 VCA (03)

LeTourneau 427-1840, 427-1840a & 427-1840b 2012 Todos los derechos reservados 9.8B.1|427-1840

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE FLUIDOS PARA CLIMA ESTNDAR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7

424-0734 427-1107 411-9571 412-3226 422-4613 423-9357 423-9360 426-4947

120 6 500 160 100 65 1

LB. GL. GL. GL. GL. GL.

GRUPO DE FLUIDOS PARA CLIMA ESTNDAR GRASA, ARCTIC MOLY - TAMBOR 55 GALONES ACEITE, ENGRANAJE - SCHAEFFER, #167 TANQUE 55 GALONES ACEITE, HIDRULICO - MOBIL #424 LUBRICANTE, MOBILEGEAR SCH 460 ANTICONGELANTE, PERMANENTE ACEITE, MOTOR - DELVAC 1300 SUPER ACEITE, SINTTICO - 75W 90, ROYAL PURPLE MAX-GEAR

8/29/11 8/29/11

8/29/11 8/29/11 8/29/11

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.12.1|424-0734

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE FLUIDOS PARA CLIMA ESTNDAR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Unidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.12.1|424-0734

GRUPO DE DIRECCION AUXILIAR

16

1 A1

E3

11

17 A3 A2 M1 4 16SF8 4 16SF8 8 16SF2 H3 20 13 12 10 9 18 M2 E2 A5 T2 A6 T1 S1 19 20SF1 A6 19 10 S1 S1 3 A5 T2 M2 16SF2 S1 H3 16SF2 S1 3 S1 3 S1 S1 H1 2 H2 20 7 6 E1 A4 H1 H2

E4

A2

M1

A7

E4 14 E2

A7

E4 15

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.22A.1|426-6369

GRUPO DE DIRECCION AUXILIAR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.22A.1|426-6369

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE DIRECCION AUXILIAR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 NS

426-6369 424-4831 424-8914 415-0321 421-9017 421-3992 424-1557 423-8010 N.P.N. 424-4714 424-3727 414-3736 424-3500 424-3923 424-3920 424-3921 422-3499 415-0900 415-0727 698-9042 424-1394 426-6370 425-9358 423-0771 422-8641 111-5519 414-0963 422-4575 426-8362

1 REF 4 2 2 1 REF REF 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 2 2 1 1

GRUPO DE DIRECCION AUXILIAR CONJUNTO DE VALVULA, SOLENOIDE, 2 VIAS N.A. CONJUNTO DE VALVULA DE EMPALMES DE DIRECCION (PAGINA 8.24-8.24A) VALVULA DE RETENCION - 1" PA PLACA, CONECTOR - 1" CONJUNTO DE BOMBA, MOTOR CC 9 HP 24V ESTRUCTURA DE CODO, 90 grados - #16 MONTAJE, ANGULO ESTRUCTURA DE TANQUE, HIDRAULICO (PAGINA 8.0-8.0A) CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 36" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 90" CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 20" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 26" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 32" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 48" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 72" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 76" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 60" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 56" CONJUNTO DE MANGUERA, #4 X 50" BLOQUE DE PRUEBA, 1" PA GRUPO ELECTRICO, DIRECCION AUXILIAR CONJUNTO DE CAJA DE DIRECCION AUXILIAR CORTACIRCUITOS, 12A 250V 1P RELE, 5A 24VCD - COM. BIP. INTERRUPTOR, SOLENOIDE - DIRECCION AUXILIAR CONJUNTO DE DIODO, 6A-1000V - 3-1/8" INTERRUPTOR, PRESION - 1 NC, 30 PSI CONJUNTO DE TARJETAS, INTERFAZ DE DIRECCION ADAPTADOR, #8 OM X #6 UMec ADAPTADOR, 1-1/4" M X #20 UMec ADAPTADOR, 3/4" M X #16 UMec ADAPTADOR, 1/2" M X #8 UMec ADAPTADOR, #6 OM X 1/4" M ADAPTADOR, 1/4" M X #4 UMec ADAPTADOR, #16 FO X #12 OM CODO, #6 OM X 90 grados X #6 UMec - AJUST. CODO, #20 OM X 90 grados X #20 UMec - AJUST. CODO, #8 OM X 90 grados X #6 UMec - AJUST. CODO, #16 OM X 90 grados X #16 UMec PERNO, 3/8"-16 X 5" ARANDELA DE PRESION, 3/8" TORNILLO DE CABEZA, 3/8"-16 X 3" BUJE, 1-1/4" H X 1-1/2" M CONJUNTO DE ACOPLE, RAPIDO - MACHO X 1/4" H ACOPLE, RAPIDO - MACHO X 1/4" H TAPON, ACOPLE RAPIDO NIPLE, TUBERIA - 1/4", HEX. O-RING, 1-1/4" D.I. - POLIURETANO
LeTourneau

6/22/12

6/22/12

A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 E1 E2 E3 E4 H1 H2 H3 M1 M2

402-0771 400-2425 403-3994 401-8666 405-1567 401-6785 425-7213 400-2470 400-2476 401-7400 400-2475 400-9649 075-3123 400-1842 401-3952 422-3016 422-2435 422-2437 403-0298 410-5005

1 2 1 REF 2 2 REF 1 2 1 3 2 2 8 2 2 2 2 2 10

S1

424-3922 2012 Todos los derechos reservados 9.22A.1|426-6369

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE DIRECCION AUXILIAR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

T1 T2

406-3332 403-1446

1 2 2 8 8 2 4 4 2 1 REF

TE, #4 UMec X #4 UMec X #4 UH - GIRAT. TE, 1/4" H PESTANA MEDIA, 1" ARANDELA PLANA, 7/16" - ENDURECIDA PERNO, 7/16"-14 X 1-3/4" PESTANA MEDIA, 1" ARANDELA PLANA, 3/8" - ENDURECIDA PERNO, 3/8"-16 X 3-1/2" PESTANA MEDIA, 1-1/4" O-RING, 1-1/2" D.I. - POLIURETANO DIAGRAMA DE DIRECCION AUXILIAR (04) 6/22/12

16SF2 422-2102 421-0348 421-3614 16SF8 418-6491 421-0347 083-6048 20SF1 418-6400 406-8357 424-3922

LeTourneau 424-3922 2012 Todos los derechos reservados 9.22A.1|426-6369

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol KIT DE MUESTREO DE FLUIDOS


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4

417-2015 401-3788 416-3972 401-2912 424-3646

1 3 1 1

KIT DE MUESTREO DE FLUIDOS BUJE, 1/4" H X 1/2" M VLVULA, MUESTREO DE FLUIDO CODO, 1/4" H X 90 grados X 1/4" H ADAPTADOR, #4 H X 14 MM

6/2/07 6/2/07 4/7/99 5/17/05 5/17/05

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.31.1|417-2015

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol KIT DE MUESTREO DE FLUIDOS


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.31.1|417-2015

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE SERVICIO CENTRAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

426-7002 401-3789 078-0035 400-2471 401-8666 403-2316 404-0558 406-0261 406-0262 406-5069 406-5070 406-5071 410-3739 412-2806 412-2807 412-2808 416-1195 416-1196 416-1197 416-1198 426-4341 400-9752 081-0991 422-3170 406-8077 413-3984 414-9952 418-6136 940-2716

1 2 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 6 6 1 1 1 1 1 2

GRUPO DE SERVICIO CENTRAL BUJE, 3/8" H X 1/2" M REDUCTOR, 3/8" H X 3/4" M CODO, #8 OM X 90 grados X #8 UMec - AJUST. ADAPTADOR, 1/2" M X #8 UMec TE, 1/2" H ADAPTADOR, 3/4" M X #8 UMec TAPA, WIGGINS ZC20 NIPLE, LLENADO CONECTOR, ACEITE DE MOTOR CONECTOR, ACEITE HIDRAULICO CONECTOR, AGUA SELLADOR, HIDRAULICO - LOCTITE #569-31 TAPA, HIDRAULICA TAPA, ACEITE DE MOTOR TAPA, AGUA ETIQUETA, COMBUSTIBLE ETIQUETA, ACEITE HIDRAULICO ETIQUETA, ACEITE DE MOTOR ETIQUETA, AGUA ESTRUCTURA DE CAJA, SERVICIO PERNO, 1/2"-13 X 1-1/4" ARANDELA PLANA, 1/2" X 1" X 1/8" JUEGO DE MANGUERA CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 258" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 138" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 400" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 35" ADAPTADOR, 2" M X #32 UMec

10/28/11

10/28/11

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.32.1|426-7002

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE SERVICIO CENTRAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.32.1|426-7002

ENFRIADOR DE ACEITE HIDRAULICO AUXILIAR

58 57 59 58 52 56 33 40 50 34 37 52 55 27 25 28 29 3 32 35

42 38 49 13 43 44 14 20 47 48 52 53 54 30 39 46 45 24 37 3 31

36

41 51 43 22 60 51 41 25

1 2 3

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.85A.1|427-1226

ENFRIADOR DE ACEITE HIDRAULICO AUXILIAR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.85A.1|427-1226

ENFRIADOR DE ACEITE HIDRAULICO AUXILIAR

35

33

40 32 27 38 44 44 S1 12SF1 47 20 48 46 45 S2 E1 S4 28 32SF1 16SF1 29 26 55 25 24 39 32SF1 16SF1 27 31 24 32SF1 21 42 32SF1 16SF1 43 14 S3 49 16 13 36 34 32SF1 16SF1 37 20SF1 18 19 50 A6

53 54

15 24SF1 30

32SF1 16SF1 37

17

26 36

41

51

S6

60 60 51

M3

41

35

25

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.85A.1|427-1226

ENFRIADOR DE ACEITE HIDRAULICO AUXILIAR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.85A.1|427-1226

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ENFRIADOR DE ACEITE HIDRAULICO AUXILIAR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

427-1226 427-1151 422-3104 400-9754 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 425-6463 401-1832 424-4896 427-1040 424-4831 424-4836 413-8101 423-7906 424-1079 427-1151 425-6502 424-1019 427-3392 423-8022 427-0939 427-0899 424-3919 427-0940 427-0941 427-0942 426-1672 427-0943 427-0948 415-0900 424-3921 427-0946 403-3602 427-3725 424-3506 400-2461 698-2831 427-0898 417-2129 422-3018 422-2435 422-2437 405-1567 413-3132 426-1677 080-1181 424-0796 424-1873

1 14 10

1 1 REF REF REF

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

REF REF REF 1 REF 1 REF 2 1 REF 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 2 4 2 3 2 2 2 2 2 4 4 4

44 45 46 47

ENFRIADOR DE ACEITE HIDRAULICO AUXILIAR CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE (PAGINA 9.85-9.85B) ARANDELA PLANA, 1/2" D.I. X 1-3/8" D.E. X 1/8" CONICA PERNO, 1/2"-13 X 3" NO SE USA NO SE USA NO SE USA NO SE USA NO SE USA NO SE USA NO SE USA NO SE USA NO SE USA BOMBA, EMBOLO - 45 CM3 (2,75 PULG.3) M.I. BLOQUE DE PRUEBA, 1" VALVULA DE RETENCION - #12, 100 PSI BLOQUE, COLECTOR - SALIDA DE MOTOR CONJUNTO DE VALVULA, SOLENOIDE, 2 VIAS N.A. BOBINA, 24 VCD JUEGO DE SELLOS MOTOR, VENTILADOR JUEGO DE SELLOS CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE (PAGINA 9.85-9.85B) CUBIERTA CONJUNTO DE VALVULA, ALIVIO - 500-5000 PSI COLECTOR, 2" PA X #20 PUERTO CONJUNTO DE VALVULAS, ENFRIADOR DE ACEITE CONJUNTO DE MANGUERA, #6 X 160" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 300" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 25" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 108" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 130" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 130" CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 23" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 70" CONJUNTO DE MANGUERA, #32 X 100" CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 60" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 72" CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 140" CONJUNTO DE MANGUERA, #16 X 62" ESTRUCTURA DE COLECTOR CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 16" ADAPTADOR, #24 OM X #24 UMec ADAPTADOR, #12 UH X #8 UMec - GIRATORIO ADAPTADOR, #20 UH X #16 UMec CODO, #32 PA X 90 grados X #32 PA CONJUNTO DE ACOPLE, RAPIDO - MACHO X #6 OM ACOPLE, RAPIDO - MACHO X 1/4" H TAPON, ACOPLE RAPIDO ADAPTADOR, #6 OM X 1/4" M O-RING, 1/2" D.I. - POLIURETANO TAPON, #6 OM ARANDELA DE PRESION, 1/2" PERNO, 12 MM X 1,75 X 40 MM ARANDELA DE PRESION, 10 MM LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados

8/15/12

8/15/12

427-1226 9.85A.1|427-1226

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ENFRIADOR DE ACEITE HIDRAULICO AUXILIAR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 A1 A4 A6 A7 A11 E1 E2 E3 H6 M3 P2 S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 T4

410-3848 400-2457 424-3656 426-7960 400-9752 417-9624 413-1486 414-3853 098-7622 081-0991 427-3455 080-8489 400-9757 N.P.N. 400-2454 404-0557 402-1412 402-0771 N.P.N. 427-1108 401-7400 N.P.N. N.P.N. N.P.N. N.P.N. 410-5005 425-7212 410-5004 400-2283 406-8358 407-1255 N.P.N. N.P.N.

4 2 2 4 6 2 2 2 1 4 1 2 8

PERNO, 10 MM X 1" ADAPTADOR, #12 OM X #12 UMec TE, #12 UMec X #12 UH X #12 UMec TE, #20 UMec X #20 OM X #20 UMec PERNO, 1/2"-13 X 1-1/4" CODO, #6 UMec X 90 grados X #4 OM TE, #6 UMec X #6 UH X #6 UMec ADAPTADOR, #12 OM X #16 UMec ABRAZADERA MEDIA, 5" ARANDELA PLANA, 1/2" X 1" X 1/8" ESTRUCTURA DE ABRAZADERA, 5" TUERCA, 1/2"-13 PERNO, 1/2"-13 X 4" NO SE USA ADAPTADOR, #6 OM X #6 UMec ADAPTADOR, 1/2" M X #6 UMec ADAPTADOR, #10 OM X #12 UMec ADAPTADOR, #8 OM X #6 UMec NO SE USA CODO, #12 PA X 45 grados X #12 UMec CODO, #8 OM X 90 grados X #6 UMec - AJUST. NO SE USA NO SE USA NO SE USA NO SE USA

1 REF REF 1

REF 1

3 1 REF REF 4 2

O-RING, 1-1/4" D.I. - POLIURETANO O-RING, 4" D.I. - VITON O-RING, 1" D.I. - POLIURETANO O-RING, 15/16" D.I. - BUNA N O-RING, 1-7/8" D.I. - POLIURETANO O-RING, 2-1/4" D.I. - POLIURETANO NO SE USA NO SE USA

12SF1 400-2219 410-5004 421-0347 080-8476 16SF1 418-6491 082-9683 080-1173 20SF1 418-6400 406-8357 421-0348 412-2903 24SF1 418-6401 421-0349
427-1226

2 1 12 4 4 4 4 2 1 4 4 4 12

PESTANA MEDIA, 3/4" O-RING, 1" D.I. - POLIURETANO ARANDELA PLANA, 3/8" - ENDURECIDA PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" PESTANA MEDIA, 1" PERNO, 3/8"-16 X 1-3/4" PERNO, 3/8"-16 X 3-1/4" PESTANA MEDIA, 1-1/4" O-RING, 1-1/2" D.I. - POLIURETANO ARANDELA PLANA, 7/16" - ENDURECIDA PERNO, 7/16"-14 X 3" PESTANA MEDIA, 1-1/2" ARANDELA PLANA, 1/2" - ENDURECIDA LeTourneau
2012 Todos los derechos reservados 9.85A.1|427-1226

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ENFRIADOR DE ACEITE HIDRAULICO AUXILIAR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

082-7222 400-9755 32SF1 422-3453 400-9753 427-1226

4 4 2 4 REF

PERNO, 1/2"-13 X 2" PERNO, 1/2"-13 X 3-1/4" PESTANA MEDIA, 2" PERNO, 1/2"-13 X 1-1/2" DIAGRAMA, INSTALACION DE ENFRIADOR DE ACEITE AUXILIAR (02)

LeTourneau 427-1226 2012 Todos los derechos reservados 9.85A.1|427-1226

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ENFRIADOR DE ACEITE HIDRAULICO AUXILIAR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-1226 2012 Todos los derechos reservados 9.85A.1|427-1226

CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE AUXILIAR

10 12 13 14 8 4 3 5 6 42 11 10 15 17 16 16 38 14 10 10 14 18 16 19 18 40 14 16 18 15 5 7 9 2 10 42 11 10 12

44 20 24 31 34 31 34 25

30

23 22 21 37 39 35

43

33 32

41 29 37

28 1 27 36

26

26

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.85B.1|427-1151

CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE AUXILIAR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.85B.1|427-1151

CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE AUXILIAR

48 22 46

48 22 45

45 22 48

47 22 48

46 22 48

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.85B.1|427-1151

CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE AUXILIAR

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.85B.1|427-1151

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE AUXILIAR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

427-1151 427-1152 427-1042 427-1041 426-7980 080-1181 424-0796 400-9753 426-1253 400-2471 410-5004 427-1040 400-1842 427-1110 427-3351 427-3347 410-5004 400-2219 427-1108 421-0347 400-9645 080-8476 426-7489 422-3375 080-8221 075-3123 081-0971 400-2445 400-2485 422-3398 401-2840 407-3161 400-2426 407-8331 400-2469 423-3411 424-3711 424-4552 427-1163 427-1164 424-3671 419-3558 401-6701 418-6156 417-9877 401-3779 414-3759 418-2366 427-1178 427-1171 427-1184 400-9642 427-1151

1 1 1 1 5 1 4 1 1 6 2 8 1 1 1 1 8 2 16 4 12 1 1 12 94 12 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 2 2 1 82 REF

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE AUXILIAR ESTRUCTURA DE BASTIDOR - ENFRIADOR DE ACEITE AUXILIAR MOTOR, PISTON - 45 CC ARANDELA, RETEN BUJE, PARTIDO ACHAFLANADO - 30 MM ARANDELA DE PRESION, 1/2" PERNO, 12 MM X 1,75 X 40 MM PERNO, 1/2"-13 X 1-1/2" VENTILADOR, 48" DIA. - CON CUBO CODO, #8 OM X 90 grados X #8 UMec - AJUST. O-RING, 1" D.I. - POLIURETANO BLOQUE, COLECTOR - SALIDA DE MOTOR TORNILLO DE CABEZA, 3/8"-16 X 3" CONJUNTO DE VALVULA DE RETENCION - 3/4" PA VALVULA DE RETENCION - 3/4" PA O-RING, 1-5/16" D.I. - POLIURETANO O-RING, 1" D.I. - POLIURETANO PESTANA MEDIA, 3/4" CODO, #12 PA X 45 grados X #12 UMec ARANDELA PLANA, 3/8" - ENDURECIDA PERNO, 3/8"-16 X 3" PERNO, 3/8"-16 X 1-1/4" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 33" ENFRIADOR DE ACEITE ARANDELA PLANA, 3/8" ARANDELA DE PRESION, 3/8" PERNO, 3/8"-16 X 1" CODO, #24 UMec X 90 grados X 1-1/2" M CODO, #24 UH X 90 grados X #24 UMec - GIRATORIO CODO, 1-1/2" H X 90 grados X 1-1/2" M NIPLE, TUBERIA - 1-1/2" X 2" CONJUNTO DE VALVULA, RETENCION - EN LINEA, 45 PSI ADAPTADOR, 1-1/2" M X #24 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #24 X 44" CODO, #24 OM X 45 grados X #24 UMec ADAPTADOR, #32 OM X #32 UMec CODO, #32 UH X 45 grados X #32 UMec ADAPTADOR, #24 UH X #20 UMec TE, #16 UMec X #16 UMec X #16 UMec - MAMPARO ADAPTADOR, #16 UH X #20 UMec ADAPTADOR, #16 UH X #12 UMec CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 34" CODO, #8 UMec X 90 grados X #8 UMec - MAMPARO CONJUNTO DE MANGUERA, #8 X 41" ADAPTADOR, #16 UMec X #16 UMec - MAMPARO TAPON DE TUBERIA - 1/4", CABEZA HEX. CONJUNTO DE MANGUERA, #20 X 70" CONJUNTO DE MANGUERA, #12 X 32" ESTRUCTURA DE CUBIERTA, LADO DE ESQUINA ESTRUCTURA DE CUBIERTA, SUPERIOR/INFERIOR ESTRUCTURA DE PROTECCION, ENFRIADOR DE ACEITE PERNO, 3/8"-16 X 2-1/4" DIAGRAMA, CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE AUXILIAR (00)

2/25/12

2/25/12 2/25/12 2/25/12

LeTourneau 427-1151 2012 Todos los derechos reservados 9.85B.1|427-1151

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol CONJUNTO DE ENFRIADOR DE ACEITE AUXILIAR


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 427-1151 2012 Todos los derechos reservados 9.85B.1|427-1151

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE SOPORTE DE LINCS II


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3 4 5

427-4466 426-8600 426-8599 427-0252 426-6241 427-4453

6 1 1 1 1

GRUPO DE SOPORTE DE LINCS II CONJUNTO DE LLAVE DE MANTENIMIENTO DE LINCS MEMORIA USB, ALTA VELOCIDAD - 8 GB (OPCIONAL) JUEGO DE SIMULADOR DE ENTRADAS, LINCS II EXTENSIN DE CABLE, 3 CLAV. 10 M CABLE, 2 CLAVIJAS 6 M

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.104.1|427-4466

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol GRUPO DE SOPORTE DE LINCS II


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.104.1|427-4466

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol JUEGO DE SISTEMA DE CAMARA DE VISION TRASERA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3 4 5 6 7

427-0328 427-0327 424-3456 427-0326 425-0900 426-5099 427-0274 427-4374

1 1 1 1 1 1 1

JUEGO DE SISTEMA DE CAMARA DE VISION TRASERA SISTEMA DE CAMARA DE VISION TRASERA CAMARA, SISTEMA DE CAMARA DE VISION TRASERA MONITOR, SISTEMA DE CAMARA DE VISION TRASERA CABLE, 65', SISTEMA DE CAMARA DE VISION TRASERA FUSIBLE, 3A 32V MONTAJE, CAMARA - SISTEMA DE CAMARA DE VISION TRASERA MONTAJE, MONITOR DE VISION TRASERA

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.107.1|427-0328

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol JUEGO DE SISTEMA DE CAMARA DE VISION TRASERA


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.107.1|427-0328

DISPOSITIVO DE LEVANTE DEL MOTOR/MANDO FINAL

1 2

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.108A.1|421-7198

DISPOSITIVO DE LEVANTE DEL MOTOR/MANDO FINAL

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.108A.1|421-7198

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol DISPOSITIVO DE LEVANTE DEL MOTOR/MANDO FINAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

1 2 3

421-7198 421-7199 415-2660 416-5039 421-7198

1 REF 1 REF

DISPOSITIVO DE LEVANTE DEL MOTOR/MANDO FINAL 57 DISPOSITIVO DE LEVANTE TORNILLO DE CABEZA, 1"-8 X 4" GRILLETE DIAGRAMA, DISPOSITIVO DE LEVANTE DE MANDO FINAL 57

3/3/11 4

3/3/11

LeTourneau 421-7198 2012 Todos los derechos reservados 9.108A.1|421-7198

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol DISPOSITIVO DE LEVANTE DEL MOTOR/MANDO FINAL


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 421-7198 2012 Todos los derechos reservados 9.108A.1|421-7198

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol JUEGO DE CONTRAPESO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

1 2 3

427-3985 427-3984 943-2503 401-6020

1 4 4

JUEGO DE CONTRAPESO CONTRAPESO, 7.042 LB - 26" X 96" X 10" PERNO, 1-1/4"-7 X 12" CONTRATUERCA, 1-1/4"-7 -NYLON

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.112.1|427-3985

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol JUEGO DE CONTRAPESO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Sugerida Fecha de Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

NONE

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.112.1|427-3985

ASIENTO DE ENTRENAMIENTO

6 5 3 4 7

3 4

6 5

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.116A.1|426-8395

ASIENTO DE ENTRENAMIENTO

LeTourneau 2012 Todos los derechos reservados

9.116A.1|426-8395

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ASIENTO DE ENTRENAMIENTO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

426-8395 1 2 3 4 5 6 7 426-0989 427-0220 082-4753 026-4174 075-3123 081-2921 426-4114

1 1 1 6 6 6 6 1

CONJUNTO Y MONTAJE DEL ASIENTO DE ENTRENAMIENTO ASIENTO DE ENTRENAMIENTO MONTAJE, ASIENTO DE ENTRENAMIENTO PERNO, 5/16"-18 X 1-1/4" ARANDELA DE PRESION, 5/16" ARANDELA DE PRESION, 3/8" TUERCA, 3/8"-16 ETIQUETA, ADVERTENCIA - ASIENTO DE ENTRENAMIENTO DIAGRAMA, CONJUNTO DE ASIENTO DE ENTRENAMIENTO (00)

426-8395

REF

LeTourneau 426-8395 2012 Todos los derechos reservados 9.116A.1|426-8395

L-1850-2227 Catalogo de Partes en Espaol ASIENTO DE ENTRENAMIENTO


Item No. Nmero de Parte Cantidad Nombre de Parte Cantidad Fecha de Sugerida Revisin

ESTA PGINA INTENCIONADAMENTE EN BLANCO PARA LA IMPRESIN

LeTourneau 426-8395 2012 Todos los derechos reservados 9.116A.1|426-8395

2012 All Rights Reserved