Вы находитесь на странице: 1из 20

Publicao:

Setembro 2010

NDICE

Cdigo:
6055010510-4
Rev. 00

DISCRIMINAO DO PRODUTO

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

GTG-RO FLEX Completo


Valvula com Niple
Cilindro Hidrulico
Cilindro Hidrulico
Cilindro Hidrulico
Barra de Regulagem do Terceiro Ponto
Suporte de Desarme
Brao de Articulao
Armao com Torre
Suporte Direito da Roda Completo
Suporte Esquerdo da Roda Completo
Suporte Direito da Roda
Suporte Esquerdo da Roda
Roda
Cubo da Roda

A Agritillage reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas deste produto, sem prvio aviso.

PGINA
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16

GTG-RO FLEX
Item Default/Quant.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
2
9
2
10
1
11
1
12
1
13
1
14
1
15
2
16
1
17
2
18
1
19
1
20
1
21
1
22
1
23
1
24
2
25
4
26
4
27
4
28
1
29
2
30
2
31
1
32
7
33
4
34
12
35
4
36
1
37
4
38
8
39
4
40
2
41
1
42
7
43
4
44
1
45
4
46
4
47
8
48
2
49
2
50
2
51
4
52
1
53
5
54
1
55
2
56
7
57
1
58
1
59
1
60
2
61
1
62
2
63
2
64
2
65
2
66
2
67
2
68
2
69
1
70
1

Cdigo
5022011122-6
5072011567-8
5072011548-1
5436012242-8
5436012244-4
5530012065-1
5530012068-6
5498010053-0
5204010333-3
5040010435-0
5332010008-5
5136013346-3
5264010013-3
5530014251-5
5432120108-6
5432080008-3
5432010244-0
5432010261-0
5432010338-2
5432010337-4
5432010336-6
5432020032-9
5432120021-7
5432060023-8
6020311087-4
6020311107-2
6020310183-2
6020312201-5
6020311075-0
6020311185-4
6020311139-0
6020311025-4
6020310161-1
6020010412-1
6020010414-8
6020010420-2
6020010404-0
6020310760-1
6020310770-9
6020310795-4
6020310778-4
6020310813-6
6020310744-0
5456010087-9
6020130108-7
5080010899-0
5024010239-8
5024010121-9
5024010093-0
5024010192-8
5024010073-5
6020390308-4
6020390293-2
5040010360-4
5562010004-7
5506010039-9
5008010223-0
6020050104-0
6020055147-0
5412010211-0
5148010009-7
5372020037-2
5372030104-7
5372010526-4
5372030139-0
5372010527-2
5412050023-9
6020090404-7
5136013662-4
5530014463-1

Catlogo de Peas

40

Descrio do Produto

Armao Completa com Torre


Brao Maior de Articulao
Brao de Articuo Menor
Cilindro Hidrulico "DA" 4" x 2" x 653mm (curso) x 901mm (fechado)
Cilindro Hidrulico "DA" 4.1/2" x 2" x 794mm (curso) x 1137,5mm (fechado)
Suporte direito da roda completo
Suporte esquerdo da roda completo
Roda Montada 11 x 15 BL12 Lonas
Cubo da Roda Completo
Barra de Trao
Jumelo de Engate
Chapa de Regulagem do Jumelo Competa
P de apoio menor
Suporte de Desarme Completo
Pino Cabea Francesa 28 x 105mm.
Pino c/ Trava 31 x 95mm c/ Graxeira
Pino Com Trava 31 x 110mm Com Garxeira
Pino Cab. Quadrada c/ Rosca de 1.1/2"
Pino de Trava de 36,5 x 273mm
Pino de Trava de 1 1/4" x 215mm
Pino de Trava de 36,5 x 243mm
Pino "L" de 3/4" x 94mm C/Inclinao de 40
Pino Cabea Fran. de 1" x 105mm
Pino c/ Puxador 1" x 210mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 4.1/2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 6" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1" 11F UNC1A GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 3/4" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2.1/4" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 5/8" x 2.1/4" 11F UNC 1A GR5 RP (Fosfatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1" x 6.1/2" 8F UNC1A GR5 RP(Fosfatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 2" 18F UNC 1A GR2 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 1" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm
Porca Sextavada de 1" 8F UNC GR5 Ch.1.5/8" Alt.25mm
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.9mm (Zincado Branco)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Porca Sextavada de 1.1/2" 6F W GR5 Ch.2.5/16" Alt.37mm c/ furo de 3/8"
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Bucha 32 x 20 x 20mm
Arruela Lisa de 16.5 x 37 x 3,00mm
Arruela Lisa de 28 x 87 x 8,00mm
Arruela Lisa de 33,5 X 52,5 X 3,00 mm
Arruela Lisa 30 X 52 X 4.75 mm
Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm
Trava NMA 455 - Tipo "R" de 4,5 x 80mm
Trava com Argola 5,75 x 40mm
Barra De Regulagem do 3 Ponto - GTGRO 2000 BR (CPL)
Valvula CPL Com Niple (Valvula de Ret. Piloto HFB020705) GTGRO 2000 BR
Roldana do cabo de ao
Alavanca Completa de Desarme do BEG
Contra Pino de 3/16" x 1"
Cabo de Ao Galvanizado de 3/16" x 7.000mm com Clips 3/16" Galvanizado
Niple de Reduo de R.3/4" UNF R.1/2 BSP(G) x 35mm
Comando Hidralico de 1/2" TRIPLO com Niples com Rosca
Mangueira 1/2" x 2000mm C/ 1TCG e 1TRG
Mangueira 1/2" x 300mm com 2TRG
Mangueira 1/2" x 5000mm com 1TCG e 1TRG (2TA 8)
Mangueira de 1/2" 2600mm Com 1TCG e 1TRG
Mangueira 1/2" x 1800mm com 1TCG e 1TRF
Niple Tipo "T" Especial
Engate Rpido Macho de 1/2"
Chapa de Fixao do Suporte do Comando
Suporte de Fixao do Comando

49
21
45
27

16

34
27
27

34

33

43

43

54

37

34

27

56

67

65
65

55
15

53
58

50

25

14
63

23

53
69 70

56

18

20

38
34 47

19

37

64

45

45

51

28

44

66
51

42
32

40

59

68

61

63

67
49

57

17 4

55

17

34

45
1

15

39
35

26
52

10

53

46

22
13

24

9
7
6
8

48
8

53

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

02

Valvula com niple

Item QTY.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1
9
2

Cdigo
6020430235-1
5412010058-3
5412010196-2
5412010183-0
6020010025-8
6020010022-3
6020010060-6
6020390044-1
6020390118-9

Descrio do Produto
Valvula Ret. Piloto HFB020705
Niple de R.1/2" BSP (G) x R.7/8" UNF x 47mm - Sextavado de 1"
Niple de R.1/2" BSP (G) Sextavado de 1" - GTGRO 2000 BR
Niple de 1/2" -14FPP BSP (G) x 9/16" x 47mm - Sextavado de 1"
Anel O'ring 6-091 N3006-90 NBR (12 x 2mm)
Anel O'ring 2-114 N3006-90 NBR (15,54 x 2,62mm)
Anel O'ring 6-040 N3006-90 NBR (18 x 2,50mm)
Tampa Plstica BT-21 (BT 10.0021-ONT) (Preta)
Proteo Plastica Para Niple 1/2"

9
4
5

2
3
Valvula montada
Cd.5562010004-7

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

03

Cilindro hidrulico

Item Quant..
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
2
7
1
8
1
9
1
10
2
11
1
12
2
13
2
14
1
15
1
16
1

Cdigo
5144010707-2
5236010016-2
5326011629-7
6020310795-4
5152010022-2
6020390118-9
5024010321-1
5456050010-9
6020130108-7
6020130026-9
6020010071-1
6020010084-3
6020010110-6
6020010093-2
6020130020-0
6020010204-8

Descrio do Produto
Camisa"Conjunto" 115 ( 4,1/2") x 763mm
Embolo R.1.1/4" UNF x 101 x 54mm
Haste 50,8 x 766,8mm completa
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm
Conexo do Pisto
Proteo Plastica Para Niple 1/2"
Arruela Lisa de 33 x 50,8 x 3/16"
Porca Cilin. 4.1/2" 12 F (Pisto)
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Gaxeta Molytane PolyPak-STD_3120-3375 3.3/8" x 4" x 5/16"
Anel Guia de 4" x 1/2" _ W2-4000-500 (Pisto)
Anel O'ring 2-342 N3006-90 NBR (91,44 x 5,33mm)
Anel Anti-Extruso 8-342 (PARBAK) Dureza 90SHORE
Anel de Guia de 2.1/4" x 1/2" _ W2-2250-500 (Pisto)
Gaxeta Tipo_B_25002000-375B_2x2-1-2x3-8
Anel Raspador D-2000

Jogo de Reparo cdigo 6020190071-1

5
16
15

13
10

12
14

11

7
4
6
9
Cilindro montado
Cd.5436012242-8

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

04

Cilindro hidrulico

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
5
2
7
2
8
1
9
2
10
1
11
1
12
2
13
2
14
1
15
1
16
1

Cdigo
5144010708-0
5326011628-9
6020310795-4
5236010038-3
5024010321-1
5236010039-1
6020390118-9
5456010102-6
6020130282-2
6020011055-5
6020010041-0
6020010056-3
6020010157-1
6020010093-2
6020130020-0
6020010204-8

Descrio do Produto
Camisa"Conjunto" 114,3 ( 4.1/2") x 980mm
Haste 50,8 x 1016.8mm completa
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm
Embolo do Pisto de 33,07 x 113,7 x 60mm
Arruela Lisa de 33 x 50,8 x 3/16"
mbolo Guia
Proteo Plastica Para Niple 1/2"
Porca Cilin. 4.1/2" 12 F (Pisto)
Gaxeta Molytane PolyPak-STD_3120-3875 3.7/8" x 4 1/2" x 5/16"
Anel de Guia 4.1/2" x 1/2" (Parker W2-4500-500)
Anel O'ring 2-219 N3006-90 NBR
Anel O-ring 2-346 N3006-90 NBR (104,14 x 5,33mm)
Anel Anti-Extruso 8-346 (PARBAK) Dureza 90SHORE
Anel de Guia de 2.1/4" x 1/2" _ W2-2250-500 (Pisto)
Gaxeta Tipo_B_25002000-375B_2x2-1-2x3-8
Anel Raspador D-2000

Jogo de Reparo cdigo 6020190083-5

4
1

11
10

15
3
9

13
2

16
12
14

Cilindro montado
Cd.5436012244-4

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

05

Cilindro hidrulico
Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
2
7
1
8
1
9
2
10
2
11
1
12
1
13
1
14
1
15
1
16
1
17
1

Cdigo
5144010719-6
5152010043-5
5236010033-2
5456010092-5
5326011627-0
6020130108-7
5024010323-8
6020310814-4
6020390041-7
6020130036-6
6020010067-3
6020010038-0
6020010089-4
6020010100-9
6020010074-6
6020130027-7
6020010202-1

Descrio do Produto
Camisa Conjunto 105 x 394,5mm
Conexo do Pisto de 41,70 x 91,93 x 66mm
Embolo do Pisto de 26,72 x 91,78 x 50mm
Porca Cilindrica de 4.1/8" - 12fpp - UN
Haste Cpl
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Arruela Lisa de 27 x 44,5 x 5mm
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Baixa 1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.20mm
Tampa Plastica BT-18 (BT 10.0018-ONT) (Incolor)
Gaxeta Molytane PolyPak-STD_31203000_ 3" x 3.5/8" x 5/16" (Arca-4126)
Anel Guia de 3.5/8" x 1/2" _ W2-3625-500 (Pisto) (Arca-493)
Anel O'ring 2-215 N3006-90 NBR (26,57 x 3,53mm)
Anel O'ring 2-237 N3006-90 NBR (85,32 x 3,53mm) (Arca 2237)
Anel Anti-Extruso 8-237 (PARBAK) Dureza 90SHORE (Arca 8237)
Anel Guia de 41,22 x 47,62 x 1/2" _ 6W8-1875-495 (Haste)
Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_1870-1625-375B 1.5/8" x 2" x 3/8"
Anel Raspador D-1625

Jogo de Reparo cdigo 6020190060-6

2
Cilindro montado
Cd.5436012243-6

15
13
4
14
16
6

17

5
8
7
9

10
11
12

3
6

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

06

Barra de regulagem para terceiro ponto

Item Quant.
Cdigo
1
1
5040010243-8
2
1
5484010094-7
3
1
5432120073-0
4
1
6020390293-2

Descrio do Produto
Barra de Regulagem 3 Ponto
Regulador maior ( GTGRO 2000 BR )
Pino Cabea Francesa 1" x 62mm
Trava com Argola 5,75 x 40mm

4
1
3

Barra montada
Cd.5040010360-4

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

07

Suporte de desarme

5
Item Quant.
1
1
2
1
3
2
4
2
5
2
6
1
7
1

Cdigo
5530014245-0
5530014246-9
5432120050-0
5024010018-2
6020050114-7
6020250396-1
5530014244-2

Descrio do Produto
Suporte do Desarme
Suporte de Engate
Pino de Articulao Com Cabea 18.6 x 90 mm GR2
Arruela Lisa de 20 x 21 x 2,00mm
Contra Pino de 1/4" x 1.1/2"
Mola Helicoidal de Trao 32 x 42 x 150mm
Suporte do Desarme

4
2

4
6
5

Suporte montado
Cd.5530014251-5

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

08

Braos de articulao

Brao menor de articulao


Cd.5072011548-1

Brao maior de articulao


Cd.5072011567-8

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

09

Armao com torre


Item Quant.
Cdigo
Descrio do Produto
1
1
5022011121-8 Armao Completa
2
1
5551010002-5 Torre Giratria Completa
3
1
5024010561-3 Arruela Lisa de 49 x 106 x 8mm
4
1
6020310836-5 Porca Castelo Sextavada M48 x 5,00 MA CL8 Ch.75mm Alt.50mm c/ Coroa (Bicromatizada)
5
1
6020050126-0 Contra Pino de 3/8" x 3.1/2"
6
2
5432010330-7 Pino de Fixao da Roldana
7
2
5484010116-1 Regulador da Roldana
8
2
5464010213-9 Proteo Traseira da Roldana
9
3
5506010024-0 Roldana c/ Rolamento
10
2
5024010129-4 Arruela Lisa de 46 x 81 x 12.00 mm
11
2
5024010551-6 Arruela Lisa de 80,00 x 45,10 x 5/8"
12
2
6020010424-5 Arruela de Presso 1.1/4" Mdia (Bicromatizado)
13
2
6020311262-1 Porca Sextavada de 1.1/4" 12F UNF GR5 Ch.1.7/8" Alt.28mm
14
2
5024010552-4 Arruela Lisa de 69,85 x 13,00 x 4,75 mm
15
2
5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
16
3
6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
17
3
6020310051-8 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT(Bicromatizado)
18
4
6020310782-2 Porca Sextavada de 1" 12F UNF GR5 Ch.1.1/2" Alt.22,5mm
19
1
5464010214-7 Proteo da Roldana Tras.
20
2
5024010161-8 Arruela Lisa 7,0 x 18,0 x 2,0mm
21
2
6020010402-4 Arruela de Presso 1/4" Mdia (Bicromatizado)
22
2
6020311001-7 Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 5/8" 20F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
23
1
5432010342-0 Pino de Trava da Roldana
24
2
5432010341-2 Pino de Trava de 85mm
25
1
5432010340-4 Pino de Trava de 162mm
26
1
5530014247-7 Suporte Maior do Giro
27
1
5530014253-1 Suporte do Giro com Graxeiras
28
1
5432010327-7 Pino de 2" x 184mm
29
4
6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
30
4
6020310021-6 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)
31
1
5024010061-1 Arruela Lisa de 33,5 x 53,5 x 4,75mm (Zincado)
32
1
6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm
33
1
5436012243-6 Cilindrico Hidruluico D.A 105 x 92,08 x 221,5mm(Curso) x 512,5mm (Fechado)
34
1
5432010339-0 Pino com Trava de 35 x 165mm

2
5
19

32

4
3

31

20

21
22

30

9
23

29

17

24

16

26
27
33
30

28
13

12

29
34

14 16

11

8
6 10
7

17
15
9

18
18

Armao montada
Cd.5022011122-6

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

10

Suporte direito da roda

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1

Cdigo
5530012066-0
5530012072-4
6020311038-6
6020010406-7
6020310746-6
6020310529-3
5024010059-0
6020390308-4

Descrio do Produto

Suporte direito da roda


Suporte da Roda (Garfo) GTGRO 2000 BR
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 4" 16F UNC 1A GR2 RP(Fosfatizado)
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Pino Cabea Redonda 5/8" x 123mm
Arruela Lisa 16,5 x 29 x 1,21mm
Trava NMA 455 - Tipo "R" de 4,5 x 80mm
1

2
3

Suporte montado
Cd.5530012065-1

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

11

Suporte esquerdo da roda

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1

Cdigo
5530012069-4
5530012072-4
6020311038-6
6020010406-7
6020310746-6
6020390308-4
5024010059-0
6020310529-3

Descrio do Produto
Suporte esquerdo da roda
Suporte da Roda (Garfo) GTGRO 2000 BR
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 4" 16F UNC 1A GR2 RP(Fosfatizado)
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Trava NMA 455 - Tipo "R" de 4,5 x 80mm
Arruela Lisa 16,5 x 29 x 1,21mm
Pino Cabea Redonda 5/8" x 123mm

4
5

3
2
7

8
Suporte montado
Cd.5530012068-6

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

12

Suporte direito da roda


Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
1
11
1
12
4
13
4
14
1
15
1
16
1

Cdigo
5530012067-8
6020350056-7
6020350108-3
6020350266-7
5232011238-9
5024010264-9
5324010043-2
5024010039-5
6020310800-4
6020050108-2
5538010193-8
6020010402-4
6020311001-7
6020310183-2
6020130108-7
6020010412-1

Descrio do Produto
Suporte direito
Rolamento de Rolo Conico 32210
Rolamento de Rolos Cnicos n 32011 X
Retentor 73,50 x 95 x 9,00mm Arca 5349 BA (Wylerson 50561 MBL)
Eixo do Suporte do Balanceiro
Arruela de 73,5 x 55 x 6,0mm
Guia do Retentor do Cubo
Arruela Lisa de 26,2 x 44,0 x 4.75mm
Porca Castelo Sextavada de 1" 14F UNS GR5 Ch.1.1/2" Alt.22mm(Zincado)
Contra Pino de 3/16" x 2"
Tampa da Bucha do Balanceiro
Arruela de Presso 1/4" Mdia (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 5/8" 20F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1" 11F UNC1A GR2 RT(Bicromatizado)
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)

13

12

11

10
8
1

7
4
2

14

15

Suporte montado
Cd.5530012066-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

13

Suporte esquerdo da roda

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
1
11
1
12
4
13
4
14
1
15
1
16
1

Cdigo
5530012070-8
6020350056-7
6020350108-3
6020350266-7
5232011238-9
5024010264-9
5324010043-2
5024010039-5
6020310800-4
6020050108-2
5538010193-8
6020010402-4
6020311001-7
6020310183-2
6020130108-7
6020010412-1

13
11

12

Descrio do Produto
Suporte esquerdo
Rolamento de Rolo Conico 32210
Rolamento de Rolos Cnicos n 32011 X
Retentor 73,50 x 95 x 9,00mm Arca 5349 BA (Wylerson 50561 MBL)
Eixo do Suporte do Balanceiro
Arruela de 73,5 x 55 x 6,0mm
Guia do Retentor do Cubo
Arruela Lisa de 26,2 x 44,0 x 4.75mm
Porca Castelo Sextavada de 1" 14F UNS GR5 Ch.1.1/2" Alt.22mm(Zincado)
Contra Pino de 3/16" x 2"
Tampa da Bucha do Balanceiro
Arruela de Presso 1/4" Mdia (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 5/8" 20F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1" 11F UNC1A GR2 RT(Bicromatizado)
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)

10
9
8
7
4
2
14
1
15

3
6

Suporte montado
Cd.5530012069-4

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

14

Roda

Item Quant.
1
1
2
1
3
1

Cdigo
Descrio do Produto
6020350397-3 Roda C/ Anel 10.OLB x 15"
6020310418-1 Pneu 11 x 15 Raiado BL12 Lonas
6020050362-0 Camara de Ar PA 15/16

2
3

Roda montada
Cd.5498010053-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

15

Cubo da roda

13

12

11
6

3
3

2
8

9
1

Cubo montado
Cd.5204010333-3

7
3
3
Item QTY.
1
1
2
1
3
4
4
2
5
2
6
2
7
6
8
6
9
1
10
1
11
1
12
2
13
2

Cdigo
5204010133-0
5232010769-5
6020350020-6
6020350201-2
5080010144-9
5096010009-0
6020310998-1
6020310816-0
6020130108-7
5024010417-0
5080010587-8
5558210007-0
6020310814-4

Descrio do Produto

Cubo da Roda
Eixo do Cubo da Roda
Rolamento Rgido de Esfera 6206
Retentor 40 x 62 x 12,00mm Arca 5456 GB (Flexa 10018 GB)
Bucha de Encosto
Calota do Cubo
Parafuso Cab. Sextavada 9/16" x 2" - 18fpp - UNF - 1A GR5 - RP - (Recartilhado) (Fosfatizado)
Porca Sextavada Cnica Dupla de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.19mm
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Arruela de Encosto do Eixo
Bucha de Encosto do Eixo
Trava "L" do Eixo
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Baixa 1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.20mm

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

5
6
10

12
13

GTG-RO FLEX

16

Engate para Big Bag

Item QTY.
Cdigo
1
1
5252010123-3
2
1
5530012071-6
3
1
5024010416-1
4
1
6020310857-8
5
1
6020050111-2

Descrio do Produto

Engate do Big Bag


Suporte do Big Bag
Arruela lisa de 39 x 66 x 4,75mm
Porca Castelo Sextavada de 1.1/2" 12F UNF GR2 Ch.2" Alt.30mm
Contra Pino de 3/16" x 3"

1
3
Engate montado
Cd.5252010145-4

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

GTG-RO FLEX

17

Adesivos

Cd.6020071461-2
Decalque GTG-RO Flex 650 x 120 mm

Cd.6020071460-4
Decalque GTG-RO Flex 800 x 100 mm

Cd. 5206010308-9
Decalque de advertncia das mangueiras hidrulicas

Cd.6020071077-3
Decalque Baldan 700 x 100 mm

Cd.5206010317-8
Adesivo OK Aprovado

Catlogo de Peas

Cd.6020071026-9
Adesivo Empresa Brasileira

Marketing - ATB / Baldan

Cd.6020071027-7
Adesivo Certificado ISO

GTG-RO FLEX

18