Вы находитесь на странице: 1из 20

Ersatzteilliste

Parts list
Untergrundpacker
Furrow Presses

Variopack 80DP70

Art.-Nr. 175 1565


06.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Variopack 80DP70

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

1
1
1

621 1730
621 1732
621 1736

Reinigungsbnder
Reinigungsbnder
Reinigungsbnder

Cleaning tapes
Cleaning tapes
Cleaning tapes

DP 100/70
80 DP 110-140/70
80 DP 150-180/70

3
4
5

2
2

621 2490
621 2573

Deichsel
Fanggestnge hhenverstellbar

Deichsel
Hook linkage, adjustable

Vari-AB 50x20x1810
Variopack 80 1,1-1,8m

6
7

621 3135

Lenkstange

Connecting rod

80+110 WDP/70

621 6304

Grundrahmen

Basic frame

Variopack 80 DP-70

5
5
5
5
5
5

623 9090
623 9091
623 9092
623 9093
623 9094
623 9095

Packerring
Packerring
Packerring
Packerring
Packerring
Packerring

Packer wheel
Packer wheel
Packer wheel
Packer wheel
Packer wheel
Packer wheel

700-45-I
700-45-MI
700-45-A
700-30-I
700-30-MI
700-30-A

10
11
12
13
14
15

6
6
6

640 7500
640 7501
640 7502

Schubvorrichtung
Schubvorrichtung
Schubvorrichtung

Push-linkage device
Push-linkage device
Push-linkage device

KAT2
KAT2/Z3
KAT2/Z2

16
17
18

7
7

640 8321
640 8322

Gerteturm
Gerteturm

Headstock
Headstock

80 DP KAT1
80 DP KAT2

19
20

Abmessung

Seite

Reinigungsbnder / Cleaning tapes


DP 100/70

621 1730

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 7334
303 0934
301 7780
303 1012
331 5005
331 6226
459 4565
331 5035

4
4
4
8
2
4
4
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Bgelschraube
Sechskantmutter
Gummiband
Kettenglied ungeschweit
Platte
Gummiband kpl.

Screw
Selflocking nut
U-bolt
Nut
Rubber tape
Chain link
Plate
Rubber tape

Abmessung
M12x35-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10/30x35 (120)
M10 DIN934-8 Zn
30x10x1580
8x35 B=35
60x6x90
30x10x1500

Reinigungsbnder / Cleaning tapes


80 DP 110-140/70

621 1732

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 7334
301 5449
303 0934
301 7780
303 1012
331 5005
331 6226
459 4565
331 5035
421 1532

4
4
8
8
16
4
8
8
4
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Bgelschraube
Sechskantmutter
Gummiband
Kettenglied ungeschweit
Platte
Gummiband kpl.
Trger

Screw
Bolt
Selflocking nut
U-bolt
Nut
Rubber tape
Chain link
Plate
Rubber tape
Carrier

Abmessung
M12x35-8.8 Zn
M12x45-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10/30x35 (120)
M10 DIN934-8 Zn
30x10x1580
8x35 B=35
60x6x90
30x10x1500
50x12x840

Reinigungsbnder / Cleaning tapes


80 DP 150-180/70

621 1736

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 7334
301 5452
303 0934
301 7780
303 1012
331 5005
331 6226
459 4565
331 5035
421 1532

8
4
12
12
24
6
12
12
6
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Bgelschraube
Sechskantmutter
Gummiband
Kettenglied ungeschweit
Platte
Gummiband kpl.
Trger

Screw
Bolt
Selflocking nut
U-bolt
Nut
Rubber tape
Chain link
Plate
Rubber tape
Carrier

Abmessung
M12x35-8.8 Zn
M12x60-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10/30x35 (120)
M10 DIN934-8 Zn
30x10x1580
8x35 B=35
60x6x90
30x10x1500
50x12x840

Deichsel / Deichsel
Vari-AB 50x20x1810

621 2490

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

305 8551
311 9302
315 8006
331 6244
331 8380
309 6038
313 8610
313 8710
421 2323
421 2592

4
1
4
2
4
2
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Federsicherung
Klappstift
Niet
Kette
Malotte ohne Gewinde
Spannhlse
Poggestert
Bolzen
Schwenkgehuse
Schwenkarm

Securing clip
Securing pin
Rivet
Chain
Shackle
Expansion bush
Pin
Pin
Pivot housing
Swinging arm

Abmessung
41x3
12x60
12x55 BO Zn
G8x32 12GL MN4 Zn-V
D13
5x30-DIN1481 Chrom 8
D10x85 Zn (10x210)
BB D16x85/102 Zn
D40x100/50
50x20x1810

Fanggestnge hhenverstellbar / Hook linkage, adjustable


Variopack 80 1,1-1,8m

621 2573

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 5407
303 0935
305 8551
309 6038
311 9300
313 8610
313 8700
315 8006
331 6244
331 8380
421 2225
421 2312
421 2313
421 2572

4
4
8
4
2
4
2
4
2
4
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Federsicherung
Spannhlse
Klappstift
Poggestert
Bolzen
Niet
Kette
Malotte ohne Gewinde
Fanghaken
Schwenkgehuse
Schwenkgehuse
Schwenkarm

Screw
Selflocking nut
Securing clip
Expansion bush
Securing pin
Pin
Pin
Rivet
Chain
Shackle
Hook
Pivot housing
Pivot housing
Swinging arm

Abmessung
M16x55-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
5x30-DIN1481 Chrom 8
10mm
D10x85 Zn (10x210)
BB D16x70/87 Zn
12x55 BO Zn
G8x32 12GL MN4 Zn-V
D13
50x10x1480 1,2-1,8m
D30x75/40
D30x75/40
40x15x1010

Lenkstange / Connecting rod


80+110 WDP/70

621 3135

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

311 9565
421 3135

2
1

Artikeltext / Description
Klappstift
Lenkstange

Securing pin
Connecting rod

Abmessung
4,5mm
D20x1570-1870mm

Grundrahmen / Basic frame


Variopack 80 DP-70

621 6304

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 3072
303 0932
309 6211
317 8646
319 8544
323 0012
323 0213
323 6348
323 7385
323 7595
323 7843
329 1775
421 0513
421 0678
421 5130

1
1
5
4
4
4
4
2
4
4
4
1
2
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Spannhlse
Stellring
Rillenkugellager
Dichtscheibe
Dichtscheibe
Schmiernippel
Schutzkappe
Filzring mit Gehuse
Filzring
Flachformfeder
Achse
Nabe
Grundrahmen

Screw
Selflocking nut
Expansion bush
Adjusting ring
Bearing
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Cap
Felt ring with housing
Felt ring
U-spring
Axle
Hub
Basic frame

Abmessung
M8x45-8.8
DIN985-NM8-8 Zn
12x60-DIN1481
D63,5/45x25 D12,5
6009 Z
D73x45x14
D73/58/45x14
AM10x1 DIN71412
GPN250/89/D63
58/75x5 AO
D75/59x6
40x4x150-305
D45x465
D45x110 LKR 320
80/45-D

Packerring / Packer wheel


700-45-I

623 9090

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 3838
303 0935
423 9091

3
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Packerring

Bolt
Selflocking nut
Packer wheel

10

Abmessung
M16x60-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
700x125 LKR 320/45

Packerring / Packer wheel


700-45-MI

623 9091

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4137
303 0935
423 9092

3
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Packerring

Bolt
Selflocking nut
Packer wheel

11

Abmessung
M16x220-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
700x200 LKR 320/45

Packerring / Packer wheel


700-45-A

623 9092

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4137
303 0935
423 9091

3
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Packerring

Bolt
Selflocking nut
Packer wheel

12

Abmessung
M16x220-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
700x125 LKR 320/45

Packerring / Packer wheel


700-30-I

623 9093

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 3838
303 0935
423 9093

3
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Packerring

Bolt
Selflocking nut
Packer wheel

13

Abmessung
M16x60-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
700x125 LKR 320/30

Packerring / Packer wheel


700-30-MI

623 9094

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4137
303 0935
423 9094

3
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Packerring

Bolt
Selflocking nut
Packer wheel

14

Abmessung
M16x220-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
700x200 LKR 320/30

Packerring / Packer wheel


700-30-A

623 9095

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4137
303 0935
423 9093

3
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Packerring

Bolt
Selflocking nut
Packer wheel

15

Abmessung
M16x220-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
700x125 LKR 320/30

Schubvorrichtung / Push-linkage device


KAT2

640 7500

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

303 0192
305 6256
305 6257
305 8551
309 6205
309 7000
311 7634
311 8605
331 6130
313 8141
313 7812
317 6858
319 9209
323 1820
323 6348
440 7490
440 7500
440 7501
440 7502
440 7503
461 7870

2
2
4
2
2
2
2
4
2
2
2
2
4
4
2
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kronenmutter
Scheibe mit Fase
Scheibe
Federsicherung
Spannhlse
Spannhlse
Splint
Federstecker
Knotenkette
Verriegelungsbolzen
Oberlenkerbolzen
Rhrchen
Kegelrollenlager
Nilos-Ring
Schmiernippel
Achse
Turm zur Schubvorrichtung
Lenker zur Schubvorrichtung
Lenker zur Schubvorrichtung
Lenker
Schienenwelle

Castle nut
Washer
Washer
Securing clip
Expansion bush
Expansion bush
Peg
Spring pin
Chain
Locking pin
Top link pin
Tube
Bearing
Nilos ring
Grease nipple
Axle
Headstock
Link
Link
Link
Drawbar

16

Abmessung
DIN937-M24
D51/25x5
D51/25 H12x5
41x3
12x36-DIN1481
8x50-DIN1481 Chrom 8
5x40 DIN94-St Zn
5 DIN11024 Zn
D2x150
RB D16x57/150
KAT2 D25,4x156
35/28,2x20
33205.
33205 AV
AM10x1 DIN71412
D35/25x220 SW24
KAT2 SVP
LI-SVP
RE-SVP
50x30x250 1x195 D27
D40 KAT2-SVP

Schubvorrichtung / Push-linkage device


KAT2/Z3

640 7501

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

303 0192
305 6256
305 6257
305 8551
311 9302
309 7000
311 7634
311 8605
311 8610
313 8141
313 7812
317 6858
319 9209
323 1820
323 6348
331 6130
440 7490
440 7500
440 7501
440 7502
440 7503
461 7871

2
2
4
2
2
3
2
3
2
2
2
2
4
4
2
2
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kronenmutter
Scheibe mit Fase
Scheibe
Federsicherung
Klappstift
Spannhlse
Splint
Federstecker
Federstecker
Verriegelungsbolzen
Oberlenkerbolzen
Rhrchen
Kegelrollenlager
Nilos-Ring
Schmiernippel
Knotenkette
Achse
Turm zur Schubvorrichtung
Lenker zur Schubvorrichtung
Lenker zur Schubvorrichtung
Lenker
Schienenwelle

Castle nut
Washer
Washer
Securing clip
Securing pin
Expansion bush
Peg
Spring pin
Spring pin
Locking pin
Top link pin
Tube
Bearing
Nilos ring
Grease nipple
Chain
Axle
Headstock
Link
Link
Link
Drawbar

17

Abmessung
DIN937-M24
D51/25x5
D51/25 H12x5
41x3
12x60
8x50-DIN1481 Chrom 8
5x40 DIN94-St Zn
5 DIN11024 Zn
D3,6 Zn
RB D16x57/150
KAT2 D25,4x156
35/28,2x20
33205.
33205 AV
AM10x1 DIN71412
D2x150
D35/25x220 SW24
KAT2 SVP
LI-SVP
RE-SVP
50x30x250 1x195 D27
D40 L2 Z3 SVP

Schubvorrichtung / Push-linkage device


KAT2/Z2

640 7502

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
7
8
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

303 0192
305 6256
305 6257
305 8551
311 9302
311 7634
311 8605
313 8141
317 6858
319 9209
323 1820
323 6348
331 6130
440 7490
440 7500
440 7501
440 7502
440 7503
461 7872
305 8560
311 8610
313 7812
313 7880

2
2
4
2
2
2
2
2
4
4
4
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Kronenmutter
Scheibe mit Fase
Scheibe
Federsicherung
Klappstift
Splint
Federstecker
Verriegelungsbolzen
Rhrchen
Kegelrollenlager
Nilos-Ring
Schmiernippel
Knotenkette
Achse
Turm zur Schubvorrichtung
Lenker zur Schubvorrichtung
Lenker zur Schubvorrichtung
Lenker
Schienenwelle
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Oberlenkerbolzen kpl.

Castle nut
Washer
Washer
Securing clip
Securing pin
Peg
Spring pin
Locking pin
Tube
Bearing
Nilos ring
Grease nipple
Chain
Axle
Headstock
Link
Link
Link
Drawbar
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Top link pin, cpl.

18

Abmessung
DIN937-M24
D51/25x5
D51/25 H12x5
41x3
12x60
5x40 DIN94-St Zn
5 DIN11024 Zn
RB D16x57/150
35/28,2x20
33205.
33205 AV
AM10x1 DIN71412
D2x150
D35/25x220 SW24
KAT2 SVP
LI-SVP
RE-SVP
50x30x250 1x195 D27
D40 L2 Z2 SVP
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2 D25,4x156
KAT2 D25,4x140

Gerteturm / Headstock
80 DP KAT1

640 8321

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3383
301 3774
301 3992
303 0934
303 0935
313 7812
440 1190
440 8321
461 9869
461 7911

2
4
1
2
5
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Oberlenkerbolzen
Strebe
Gerteturm
Klemme
Schienenwelle

Bolt
Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Top link pin
Support
Headstock
Clamp
Drawbar

19

Abmessung
M12x55-8.8
M16x50-12.9 A=max.3mm
M16x100-8.8
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
KAT2 D25,4x156
50x12x765
D40
D40x35
D40 L1 Z1

Gerteturm / Headstock
80 DP KAT2

640 8322

06.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3383
301 3774
301 3992
303 0934
303 0935
313 7880
440 1190
440 8321
461 9869
461 7915

2
4
1
2
5
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Oberlenkerbolzen kpl.
Strebe
Gerteturm
Klemme
Schienenwelle

Bolt
Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Top link pin, cpl.
Support
Headstock
Clamp
Drawbar

20

Abmessung
M12x55-8.8
M16x50-12.9 A=max.3mm
M16x100-8.8
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
KAT2 D25,4x140
50x12x765
D40
D40x35
D40 L2 Z2