Вы находитесь на странице: 1из 58

Ersatzteilliste

Parts list
Aufsattel-Drehpflge
Semi-mounted Reversible Ploughs

EuroDiamant 8

Art.-Nr. 175 1586


07.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

EuroDiamant 8

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

313 7911

Oberlenkerbolzen mit Kette

Top link pin with chain

KAT2G D25,4/31,7x158

636 0201

Turm

Headstock

D90/D50x200 ED8

3
3
3
3

661 1407
661 1408
661 1409
661 1410

Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu

Lower link connection


Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection

ED55 L2 Z2
ED55 L2 Z3
ED55 L3 Z2
ED55 L3 Z3

6
7
8
9

636 0203

Drehwerk

Turnover mechanism

D50x200 ED8

10

6
6
6
6

302 8746
321 9128
605 6559
605 6560

Spannschlo
Werkzeugsatz
Stabilisator
Stabilisator

Turnbuckle
Tool set
Stabilizer
Stabilizer

TR30x3/730/520 MVS
Vari-Diamant/Diamant S
5-100 ED8 1870mm
6-100 ED8 2870mm

11
12
13
14

7
7

605 7380
605 7381

Grundrahmen
Grundrahmen

Basic frame
Basic frame

ED8-5-100
ED8-6-100

15
16

602 8278

Anbauteil

Frame extension

E8-140-1000

17

9
9
9
9
9

550 7084
550 8857
550 8860
650 5730
650 5731

Lagerung
Rad 6/161/205 D18
Rad 6/161/205 D18
Sttzrad
Sttzrad

Bearing
Wheel 6/161/205 D18
Wheel 6/161/205 D18
Depth wheel
Depth wheel

D35x622 6/205 MONROC


38x20,00x16,1 STG 8PR LO
400-15.5 T404 -14PR RE
ED8 400-15.5
ED8 38x20.00x16.1

18
19
20
21 .. 22
23 .. 24

10
10
10
10
10

657 7841
657 7842
657 7853
657 7854
657 7855

Scheibensech
Scheibensech
Scheibensech Mais
Scheibensech Mais
Scheibensech Mais

Disc coulter
Disc coulter
Disc coulter
Disc coulter
Disc coulter

E8 D500 G
E8 D500 Z
E8 D500-M G
E8 D500-M Z
E8 D590-M Z

25 .. 26
27 .. 28
29 .. 30
31 .. 32
33

11
11
11
11
11

373 4151
570 2086
670 1207
670 1674
670 2012

Verlngerungskabel
Beleuchtungsanlage
Leuchtenhalter
Beleuchtungsanlage
Warntafel mit Beleuchtung

Extension cable
Lighting equipment
Carrier for light
Lighting equipment
Lighting equipment with boards

7-polig 5m
Pflug
LH2A-AD
BLA-1 PF/UNI 33,7x1580
HR+HL 7m

34
35
36
37
38

12
12

699 0901
699 0962

Krperhalmschrauben
Krperhalm

Bolts for leg


Leg

Dural
80x30/E

39
40

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

EuroDiamant 8

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

13
13
13
13
13
13

663 8750
663 8752
663 8754
663 8755
663 8758
663 8762

Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm

Skim stalk
Skim stalk
Skim stalk
Skim stalk
Skim stalk
Skim stalk

S 50x30-260 H750
S1 50x30-260 H800
EV-260/179 50x30 H750
EV-260/179 50x30 H800
EV-V 260/179 50x30 H800-900
S1-V 50x30-260 H800-900

41
42
43
44
45
46

14
14
14

622 2660
622 2661
622 2670

Mitnehmerarm
Mitnehmerarm
Konsole zum Mitnehmerarm

Attachment arm
Attachment arm
Bracket

E1V
E2V
ED8 D20/65x150

47 .. 48
49 .. 50
51

15
15
15
15
15
15
15

575 6601
675 1330
675 2110
675 2111
675 2380
675 2385
675 2386

Adapter
Hydraulikanlage Mitnehmerarm
Vorderfurcheneinstellung
Vorderfurcheneinstellung
Hydraulikanlage Drehwerk
Hydraulikanlage Sttzrad
Hydraulikanlage Sttzrad

Adapter-inner thread
HY-assembly attachment arm
HY-front furrow adjustment
HY-front furrow adjustment
HY-assembly turnover device
HY-assembly depth wheel
HY-assembly depth wheel

K700
PA-EuroDiamant
HY ED8 5-100
HY ED8 6-100
ET78/97-500 ED8
EZ70x200 ED8 5-100
EZ70x200 ED8 6-100

52
53
54
55
56
57
58

Abmessung

Seite

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT2G D25,4/31,7x158

313 7911

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7910

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn

Turm / Headstock
D90/D50x200 ED8

636 0201

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

303 0342
305 2150
305 8877
313 5033
319 9094
319 9104
323 0040
323 0056
323 6349
323 7944
436 0200
436 0201

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Nutmutter selbstsichernd
Pascheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Dichtscheibe mit Nut
Dichtscheibe
Schmiernippel
Filzring
Kreuzgelenk
Turm

Grooved nut
Shim
Securing ring
Pin with stop
Bearing
Bearing
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Felt ring
Cross union
Headstock

Abmessung
M80x2
50x62x1,0 DIN988
50x3 DIN471
FN D50x254/279
30216.
32018X
D139,5/90x12
D158/138/80x15
CM10x1 DIN71412-90
D140/120x6
D90/D50x200
D90 EuroDiamant

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


ED55 L2 Z2

661 1407

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7917
461 9892

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D55 L2 Z2
D55x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


ED55 L2 Z3

661 1408

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7923
461 9892

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D55 L2 Z3
D55x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


ED55 L3 Z2

661 1409

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7924
461 9892

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D55 L3 Z2
D55x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


ED55 L3 Z3

661 1410

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7919
461 9892

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D55 L3 Z3
D55x100 2xD18

Drehwerk / Turnover mechanism


D50x200 ED8

636 0203

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 5248
301 7280
303 0932
305 2125
305 2155
305 2230
305 2247
305 2252
305 8694
305 8861
305 8873
305 8876
305 8877
313 2513
313 3513
313 4524
313 5033
317 3367
317 3408
317 3433
323 6348
329 8616
436 0150
436 0202
436 0203
436 0204

2
2
2
1
3
2
2
1
2
2
2
1
3
2
2
1
3
2
4
6
5
2
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube abgeflacht
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Pascheibe
Pascheibe
Sttzscheibe
Sttzscheibe
Sttzscheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Sicherungsring
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Schmiernippel
Klammer
Schwinge
Stabilisator
Konsole
Wendelenker

Bolt
Screw
Selflocking nut
Shim
Shim
Supporting washer
Supporting washer
Supporting washer
Washer
Securing ring
Securing ring
Securing ring
Securing ring
Pin with stop
Pin with stop
Pin with stop
Pin with stop
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Grease nipple
Clamp
Rocker arm
Stabilizer
Bracket
Turning link

10

Abmessung
M30x90-8.8
M8x25-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
45x55x1,0 DIN988
50x62x2,0 DIN988
S 25x35x2,0 DIN988
S 35x45x2,5 DIN988
S 45x55x3 DIN988
A8,4 DIN125-St Zn
25x2 DIN471 Zn
35x2,5 DIN471
45x2,5 DIN471
50x3 DIN471
FN D25x122/139
FN D35x122/142
FN D45x235/259
FN D50x254/279
EG35/40x25-DIN1498
EG25/32x20
EG50+0,05+0,15/60x40
AM10x1 DIN71412
D4
D25/35x250 RE
ED8 D50x200x1370
D50x200 ED8
D50x200x910 ED8

Spannschlo / Turnbuckle
TR30x3/730/520 MVS

302 8746

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

302 8915
302 9000
302 9001
305 8867
313 7802
323 6348
329 1792
302 8787

1
1
1
2
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Sicherungsring
Bolzen
Schmiernippel
Flachformfeder
Spannschlomutter

Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Securing ring
Pin
Grease nipple
U-spring
Threaded sleeve

11

Abmessung
TR30x3x390
TR30x3x200
TR30x3LHx200
30x2 DIN471 Zn
KN D30/35x63/80 Zn
AM10x1 DIN71412
40x4x230 SW46
TR30x3x390-SW50

Werkzeugsatz / Tool set


Vari-Diamant/Diamant S

321 9128

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

321 9815
321 9820
321 9830
321 9850
321 9855

1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schlssel
Schlssel
Schlssel
Schlssel
Schlssel

Spanner
Spanner
Spanner
Spanner
Spanner

12

Abmessung
Gabel 19/22
Gabel 24 Ring 30
Gabel 17/19 DIN895 Zn
Gabel 46 DIN894 Zn
Gabel 50 DIN894 Zn

Stabilisator / Stabilizer
5-100 ED8 1870mm

605 6559

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3996
303 0935
305 2125
305 2252
305 8876
309 6072
311 8604
313 4524
313 8053
313 8144
317 3430
321 8920
323 6349
331 6130
405 5680
405 6559
405 7320
429 2798

1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Pascheibe
Sttzscheibe
Sicherungsring
Spannhlse
Federstecker
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Werkzeugkasten
Schmiernippel
Knotenkette
Gelenkstck
Stabilisator
Sttzrohr
Abstellsttze

Bolt
Selflocking nut
Shim
Supporting washer
Securing ring
Expansion bush
Spring pin
Pin with stop
Pin with stop
Pin with grip
Expansion bush
Toolbox
Grease nipple
Chain
Joint
Stabilizer
Supporting tube
Stand

13

Abmessung
M16x100-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
45x55x1,0 DIN988
S 45x55x3 DIN988
45x2,5 DIN471
8x40-DIN1481 Zn
4 DIN11024 Zn
FN D45x235/259
UB D25/62x57/70
GB D16x97/110
EG45/55x40-DIN1498
140x505 D8x110x480
CM10x1 DIN71412-90
D2x150
122x515 ED-8
5-100 ED8 120x1870
70x70x7,1x1928
60x592 V-AD160

Stabilisator / Stabilizer
6-100 ED8 2870mm

605 6560

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3996
303 0935
305 2125
305 2252
305 8876
309 6072
311 8604
313 4524
313 8053
313 8144
317 3430
321 8920
323 6349
331 6130
405 5680
405 6560
405 7321
429 2798

1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Pascheibe
Sttzscheibe
Sicherungsring
Spannhlse
Federstecker
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Werkzeugkasten
Schmiernippel
Knotenkette
Gelenkstck
Stabilisator
Sttzrohr
Abstellsttze

Bolt
Selflocking nut
Shim
Supporting washer
Securing ring
Expansion bush
Spring pin
Pin with stop
Pin with stop
Pin with grip
Expansion bush
Toolbox
Grease nipple
Chain
Joint
Stabilizer
Supporting tube
Stand

14

Abmessung
M16x100-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
45x55x1,0 DIN988
S 45x55x3 DIN988
45x2,5 DIN471
8x40-DIN1481 Zn
4 DIN11024 Zn
FN D45x235/259
UB D25/62x57/70
GB D16x97/110
EG45/55x40-DIN1498
140x505 D8x110x480
CM10x1 DIN71412-90
D2x150
122x515 ED-8
6-100 ED8 120x2870
70x70x2900 2xD25,25
60x592 V-AD160

Grundrahmen / Basic frame


ED8-5-100

605 7380

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

301 3424
301 4370
301 4539
301 6150
303 0936
303 0972
303 0975
303 0977
305 9888
317 2005
317 3433
317 6944
317 7516
323 6348
402 1270
402 2556
402 2557
402 2570
402 2862
405 7380
305 6164

10
30
18
4
30
10
2
18
18
2
2
20
5
1
1
5
5
10
2
1
20

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Federring
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Rhrchen
Hlse
Schmiernippel
Lagerrohr mit Verdrehsicherung
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Halmplatte
Lagerplatte
Grundrahmen
Scheibe

Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Nut
Nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Bushing
Grease nipple
Bearing tube
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Stalk plate
Bearing plate
Basic frame
Washer

15

Abmessung
M12x75-10.9
M20x85-10.9
M20x1,5x190ls164xb23-10.9
M16x80-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
M16x35
M20x1,5 DIN934-10
20 DIN127-A
EG40/44x20
EG50+0,05+0,15/60x40
40/20x30,5
D60/36/26x140
AM10x1 DIN71412
D40/60/68x169
10x210x460 E8-RE
10x210x460 E8-LI
10x235x580 E8
12x228x260
EuroDiamant 8 5-100
D35/20,5x5

Grundrahmen / Basic frame


ED8-6-100

605 7381

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

301 3424
301 4370
301 4539
301 6150
303 0936
303 0972
303 0975
303 0977
305 9888
317 2005
317 3433
317 6944
317 7516
323 6348
402 1270
402 2556
402 2557
402 2570
402 2862
405 7381
305 6164

12
36
21
4
24
12
2
33
21
2
2
24
6
1
1
6
6
12
2
1
24

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Federring
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Rhrchen
Hlse
Schmiernippel
Lagerrohr mit Verdrehsicherung
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Halmplatte
Lagerplatte
Grundrahmen
Scheibe

Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Nut
Nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Bushing
Grease nipple
Bearing tube
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Stalk plate
Bearing plate
Basic frame
Washer

16

Abmessung
M12x75-10.9
M20x85-10.9
M20x1,5x190ls164xb23-10.9
M16x80-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
M16x35
M20x1,5 DIN934-10
20 DIN127-A
EG40/44x20
EG50+0,05+0,15/60x40
40/20x30,5
D60/36/26x140
AM10x1 DIN71412
D40/60/68x169
10x210x460 E8-RE
10x210x460 E8-LI
10x235x580 E8
12x228x260
EuroDiamant 8 6-100
D35/20,5x5

Anbauteil / Frame extension


E8-140-1000

602 8278

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

301 3424
301 4370
301 4539
301 5385
303 0935
303 0936
303 0972
303 0977
305 6164
305 9888
317 6944
317 7511
323 8071
402 2556
402 2557
402 2570
402 8278

2
6
3
6
6
6
2
3
4
6
4
1
14
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Rhrchen
Rhrchen
Schutzkappe
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Halmplatte
Anbauteil

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Washer
Spring ring
Tube
Tube
Cap
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Stalk plate
Frame extension

17

Abmessung
M12x75-10.9
M20x85-10.9
M20x1,5x190ls164xb23-10.9
M16x55-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
20 DIN127-A
40/20x30,5
D40/20x140
GPN 300V19 - D20
10x210x460 E8-RE
10x210x460 E8-LI
10x235x580 E8
EurOpal 8 140-100

Lagerung / Bearing
D35x622 6/205 MONROC

550 7084

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 6421
303 6416
303 0172
303 0410
305 1317
305 1450
311 7649
319 9151
323 0211
323 1802
323 6345
450 7084
450 8181

6
6
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Radschraube
Radmutter
Kronenmutter
Nutmutter DIN981
Sicherungsblech
Sicherungsblech
Splint
Kegelrollenlager
Dichtscheibe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe
Achse

Wheel bolt
Wheel nut
Castle nut
Grooved nut
Locking plate
Locking plate
Peg
Bearing
Seal washer
Nilos ring
Grease nipple
Hub
Axle

18

Abmessung
M18x1,5x52-D19 REB
M18x1,5 Zn
M35x1,5
M45x1,5
D45 MB9A
50x8x128 D35
6,3x63 DIN94-St Zn
30209.
D35/D100x15
30209 AV
LAM 6 DIN71412
6/205x500
D50x622 ROC 62250

Rad 6/161/205 D18 / Wheel 6/161/205 D18


38x20,00x16,1 STG 8PR LO

550 8857

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3427
357 7062
357 8862

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauch
Felge
Reifen

Tube
Wheel centre
Tyre

19

Abmessung
18,4/16,1
16.0 LBx16.1
38x20.00-16.1 8PR ST

Rad 6/161/205 D18 / Wheel 6/161/205 D18


400-15.5 T404 -14PR RE

550 8860

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3419
357 7060
357 8860

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauch
Felge
Reifen

Tube
Wheel centre
Tyre

20

Abmessung
400-15.5
13.00-15.5
400-15.5 LP 84 14PR

Sttzrad / Depth wheel


ED8 400-15.5

650 5730

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

303 0343
305 2095
305 2125
305 2250
305 2252
305 6369
305 8875
305 8876
309 6208
309 7000
311 9305
313 2034
313 3027
313 3212
313 3219
313 4033
313 4529
317 2015
317 3430
319 9216
319 9217
321 6959
323 0032
323 0035
323 6348
323 6349

1
1
1
1
1
2
1
1
4
2
2
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Nutmutter selbstsichernd
Pascheibe
Pascheibe
Sttzscheibe
Sttzscheibe
Sicherungsscheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Spannhlse
Spannhlse
Rohrklappstecker
Bolzen
Bolzen
Bolzen
Bolzen
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Handgriff mit Rhrchen
Dichtscheibe
Dichtscheibe mit Nut
Schmiernippel
Schmiernippel

Grooved nut
Shim
Shim
Supporting washer
Supporting washer
Washer
Securing ring
Securing ring
Expansion bush
Expansion bush
Securing pin
Pin
Pin
Pin
Pin
Pin with stop
Pin with stop
Expansion bush
Expansion bush
Bearing
Bearing
Handle
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Grease nipple

21

Abmessung
M70x2
40x50x1,0 DIN988
45x55x1,0 DIN988
S 40x50x2,5 DIN988
S 45x55x3 DIN988
60x35,5x4
40x2,5 DIN471
45x2,5 DIN471
12x50-DIN1481 Chrom 8
8x50-DIN1481 Chrom 8
8x50/S9
BB D20x345
BB D30x152/270
BB D31,7x90/115 Zn
BB D31,7x160/185 Zn
FN D40x222/241
FN D45x275/299
EG45/50x25
EG45/55x40-DIN1498
32014X
32015X
D38/20
D109,5/70x12
D114,5/75x12
AM10x1 DIN71412
CM10x1 DIN71412-90

Sttzrad / Depth wheel


ED8 400-15.5

650 5730

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34

323 7850
323 7852
450 5980
450 6310
450 7393
450 8233
550 7084
550 8860

1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Filzring
Filzring
Radgabel
Radarm
Schwenklager
Tragachse
Lagerung
Rad 6/161/205 D18

Felt ring
Felt ring
Wheel fork
Wheel arm
Swivel bearing
Supporting axle
Bearing
Wheel 6/161/205 D18

22

Abmessung
D110/90x6
D115/95x6
D35x520/D45x231 ED8
D40x170/D133x160 ED8
D45x180x350 EuroDiamant 8
D75/50x179 ED8
D35x622 6/205 MONROC
400-15.5 T404 -14PR RE

Sttzrad / Depth wheel


ED8 38x20.00x16.1

650 5731

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

303 0343
305 2095
305 2125
305 2250
305 2252
305 6369
305 8875
305 8876
309 6208
309 7000
311 9305
313 2034
313 3027
313 3212
313 3219
313 4033
313 4529
317 2015
317 3430
319 9216
319 9217
321 6959
323 0032
323 0035
323 6348
323 6349

1
1
1
1
1
2
1
1
4
2
2
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Nutmutter selbstsichernd
Pascheibe
Pascheibe
Sttzscheibe
Sttzscheibe
Sicherungsscheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Spannhlse
Spannhlse
Rohrklappstecker
Bolzen
Bolzen
Bolzen
Bolzen
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Handgriff mit Rhrchen
Dichtscheibe
Dichtscheibe mit Nut
Schmiernippel
Schmiernippel

Grooved nut
Shim
Shim
Supporting washer
Supporting washer
Washer
Securing ring
Securing ring
Expansion bush
Expansion bush
Securing pin
Pin
Pin
Pin
Pin
Pin with stop
Pin with stop
Expansion bush
Expansion bush
Bearing
Bearing
Handle
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Grease nipple

23

Abmessung
M70x2
40x50x1,0 DIN988
45x55x1,0 DIN988
S 40x50x2,5 DIN988
S 45x55x3 DIN988
60x35,5x4
40x2,5 DIN471
45x2,5 DIN471
12x50-DIN1481 Chrom 8
8x50-DIN1481 Chrom 8
8x50/S9
BB D20x345
BB D30x152/270
BB D31,7x90/115 Zn
BB D31,7x160/185 Zn
FN D40x222/241
FN D45x275/299
EG45/50x25
EG45/55x40-DIN1498
32014X
32015X
D38/20
D109,5/70x12
D114,5/75x12
AM10x1 DIN71412
CM10x1 DIN71412-90

Sttzrad / Depth wheel


ED8 38x20.00x16.1

650 5731

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34

323 7850
323 7852
450 5979
450 6310
450 7393
450 8233
550 7084
550 8867

1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Filzring
Filzring
Radgabel verkrpft
Radarm
Schwenklager
Tragachse
Lagerung
Rad 6/161/205 D18

Felt ring
Felt ring
Wheel fork
Wheel arm
Swivel bearing
Supporting axle
Bearing
Wheel 6/161/205 D18

24

Abmessung
D110/90x6
D115/95x6
D35x520 ED8
D40x170/D133x160 ED8
D45x180x350 EuroDiamant 8
D75/50x179 ED8
D35x622 6/205 MONROC
38x20,00x16,1 STG 8PR Li

Scheibensech / Disc coulter


E8 D500 G

657 7841

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4269
301 4547
303 0976
303 0977
305 6164
457 9146
457 9870
463 8682
463 8683
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0029
447 8882
457 9328
305 6268
317 7511
305 9888
547 8883

2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
6
1
6
2
1
2
1
1
2
1
1
1
4
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spezial
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Zahnkonsole
Sperrstck
Sechhalm
Sechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm
Scheibe
Rhrchen
Federring
Lagerung

Bolt
Screw
Bolt
Nut
Nut
Washer
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm
Washer
Tube
Spring ring
Bearing

25

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-8.8
M20x1,5x267ls241xb23-10.9
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
D70/38 Z40
D38x30
60x25x630 RE EurOpal
60x25x630 LI EurOpal
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5 G
668 A
D77x250 Z40
D20,5/50x8 Zn
D40/20x140
20 DIN127-A
668A 2x30206

Scheibensech / Disc coulter


E8 D500 G

657 7841

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

215 1667

Artikeltext / Description
Achse

Axle

26

Abmessung
D50/40/30x123

Scheibensech / Disc coulter


E8 D500 Z

657 7842

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4269
301 4547
303 0976
303 0977
305 6164
457 9146
457 9870
463 8682
463 8683
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0042
447 8882
457 9328
317 7511
305 6268
305 9888
547 8883

2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
6
1
6
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
4
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spezial
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Zahnkonsole
Sperrstck
Sechhalm
Sechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm
Rhrchen
Scheibe
Federring
Lagerung

Bolt
Screw
Bolt
Nut
Nut
Washer
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm
Tube
Washer
Spring ring
Bearing

27

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-8.8
M20x1,5x267ls241xb23-10.9
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
D70/38 Z40
D38x30
60x25x630 RE EurOpal
60x25x630 LI EurOpal
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5-Z
668 A
D77x250 Z40
D40/20x140
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
668A 2x30206

Scheibensech / Disc coulter


E8 D500 Z

657 7842

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

215 1667

Artikeltext / Description
Achse

Axle

28

Abmessung
D50/40/30x123

Scheibensech Mais / Disc coulter


E8 D500-M G

657 7853

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4269
301 4547
303 0976
303 0977
305 6164
457 9146
457 9870
463 8702
463 8703
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0029
447 8882
457 9328
305 6268
317 7511
305 9888
547 8883

2
2
2
2
2
4
2
2
1
1
6
1
6
2
1
2
1
1
2
1
1
1
4
1
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spezial
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Zahnkonsole
Sperrstck
Maissechhalm
Maissechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm
Scheibe
Rhrchen
Federring
Lagerung

Bolt
Screw
Bolt
Nut
Nut
Washer
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm
Washer
Tube
Spring ring
Bearing

29

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-8.8
M20x1,5x267ls241xb23-10.9
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
D70/38 Z40
D38x30
60x25x866-M RE
60x25x866-M LI
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5 G
668 A
D77x250 Z40
D20,5/50x8 Zn
D40/20x140
20 DIN127-A
668A 2x30206

Scheibensech Mais / Disc coulter


E8 D500-M G

657 7853

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

215 1667

Artikeltext / Description
Achse

Axle

30

Abmessung
D50/40/30x123

Scheibensech Mais / Disc coulter


E8 D500-M Z

657 7854

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4269
301 4547
303 0976
303 0977
305 6164
457 9146
457 9870
463 8702
463 8703
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0042
447 8882
457 9328
317 7511
305 6268
305 9888
547 8883

2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
6
1
6
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
4
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spezial
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Zahnkonsole
Sperrstck
Maissechhalm
Maissechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm
Rhrchen
Scheibe
Federring
Lagerung

Bolt
Screw
Bolt
Nut
Nut
Washer
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm
Tube
Washer
Spring ring
Bearing

31

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-8.8
M20x1,5x267ls241xb23-10.9
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
D70/38 Z40
D38x30
60x25x866-M RE
60x25x866-M LI
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5-Z
668 A
D77x250 Z40
D40/20x140
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
668A 2x30206

Scheibensech Mais / Disc coulter


E8 D500-M Z

657 7854

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

215 1667

Artikeltext / Description
Achse

Axle

32

Abmessung
D50/40/30x123

Scheibensech Mais / Disc coulter


E8 D590-M Z

657 7855

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27

301 3867
301 4269
301 4547
303 0976
303 0977
305 6164
457 9146
457 9870
463 8702
463 8703
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
305 9888
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0050
447 8882
457 9328
317 7511
305 6268
547 8883
215 1667

2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
6
1
6
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1
4
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spezial
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Zahnkonsole
Sperrstck
Maissechhalm
Maissechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Federring
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm
Rhrchen
Scheibe
Lagerung
Achse

Bolt
Screw
Bolt
Nut
Nut
Washer
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Spring ring
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm
Tube
Washer
Bearing
Axle

33

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-8.8
M20x1,5x267ls241xb23-10.9
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
D70/38 Z40
D38x30
60x25x866-M RE
60x25x866-M LI
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
20 DIN127-A
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D590/100x6-Z
668 A
D77x250 Z40
D40/20x140
D20,5/50x8 Zn
668A 2x30206
D50/40/30x123

Verlngerungskabel / Extension cable


7-polig 5m

373 4151

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

373 2124
373 4130

1
5

Artikeltext / Description
Stecker Alu
Kabel

Plug
Cable

34

Abmessung
7-polig
H05VVF 7x1,5 S/W

Beleuchtungsanlage / Lighting equipment


Pflug

570 2086

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

321 9915
321 9916
321 9934
321 9935
373 2121
373 3130
373 3131
373 3801
373 4137
373 4140
390 6192

2
2
1
1
1
1
1
2
2
7
1

Artikeltext / Description
Rckstrahler rot m.Pendelhalt.
Rckstrahler gelb
Warntafel
Warntafel
Stecker
Rckleuchte rechts
Rckleuchte links
Schutzhaube hinten
Kabel grn
Kabel
Klebefolie

Reflector, red
Reflector, yellow
Warning board
Warning board
Plug
Rear light, RH
Rear light, LH
Rear cover
Cable, green
Cable
Self-adhesive foil

35

Abmessung
D60-55x300
D60
RE 423x423 DIN11030
LI 423x423 DIN11030
7-polig
BBS95R
BBSK95L
SH95
4x0,75
6x0,75 S/W
Achtung Gert schwenkt aus

Leuchtenhalter / Carrier for light


LH2A-AD

670 1207

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

301 3006
301 3838
303 0931
303 0935
305 8551
305 9882
313 8642
321 9900
321 9920
321 9921
470 1207
470 1210
309 6053
470 1205
313 7807
321 9922

6
2
8
2
1
4
1
1
2
2
1
1
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Federsicherung
Federring
Bolzen mit Griff
Schild
Rckstrahler rot
Rckstrahler gelb
Leuchtenhalter
Fhrungsstck
Spannhlse
Halter
Bolzen mit Griff
Rckstrahler rot

Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing clip
Spring ring
Pin with grip
Plate
Reflector, red
Reflector, yellow
Carrier for light
Guiding
Expansion bush
Holder
Pin with grip
Reflector, red

36

Abmessung
M6x25-8.8 Zn
M16x60-8.8
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
6 DIN127
GB D12x45,5/70 Zn
Gert schwenkt aus
8 RA 002014-031
8 RA 002014-051
LH 30x30x1500
LH 30x15x200/40x15
6x40-DIN1481
LH 40x15x900
GB D12x57,5/71
8 RA 002 016-111

Beleuchtungsanlage / Lighting equipment


BLA-1 PF/UNI 33,7x1580

670 1674

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 3006
301 3432
301 3350
301 6750
301 7781
303 0931
303 0932
303 0933
303 0934
303 1013
305 6124
305 9900
311 9305
315 9616
321 9919
321 9921
325 1325
331 6130
459 1071
470 1200
470 1672
470 1673
470 1674
570 2086

2
4
2
8
4
2
8
9
4
2
16
8
2
2
6
2
8
2
2
1
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Rohrklappstecker
Blindniet
Rckstrahler gelb selbstkl.
Rckstrahler gelb
Kabelbinder
Knotenkette
Brcke
Halter
Halter
Trger
Leuchtenhalter
Beleuchtungsanlage

Screw
Bolt
Screw
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Spring ring
Securing pin
Rivet
Self-adh. reflector, yellow
Reflector, yellow
Clip
Chain
Clamp plate
Holder
Holder
Carrier
Carrier for light
Lighting equipment

37

Abmessung
M6x25-8.8 Zn
M12x80-8.8 Zn
M12x50-8.8
M8x20-8.8 Zn
M10x38x76 DIN3570A Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M12 DIN934-8 Zn
8,4/25x2 DIN9021-St Zn
10 DIN127 Zn
8x50/S9
4,8x10
6200GK
8 RA 002014-051
179x4mm T40R
D2x150
40x12x132 1x102,5-92,5 D13,5
D70xD7-M10x25
H 70-80
60x70x550
BLA-1 PF/UNI 33,7x1580
Pflug

Warntafel mit Beleuchtung / Lighting equipment with boards


HR+HL 7m

670 2012

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

321 5012
321 5013
321 9917
321 9934
321 9935
373 2121
373 2140
373 3130
373 3133
373 3526
373 3801
373 4136
373 4137
373 4140
373 2124

1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
7
2

Artikeltext / Description
Aufsteckteil
Aufsteckteil
Rckstrahler
Warntafel
Warntafel
Stecker
Kupplungsdose
Rckleuchte rechts
Rckleuchte links
Lichtscheibe
Schutzhaube hinten
Kabel gelb
Kabel grn
Kabel
Stecker Alu

Plug-on unit
Plug-on unit
Reflector
Warning board
Warning board
Plug
Connector socket
Rear light, RH
Rear light, LH
Light glas
Rear cover
Cable, yellow
Cable, green
Cable
Plug

38

Abmessung
RE HR11027
LI HL11027
6200K
RE 423x423 DIN11030
LI 423x423 DIN11030
7-polig
72.
BBS95R
BBS95L
RE E95
SH95
4x0,75
4x0,75
6x0,75 S/W
7-polig

Krperhalmschrauben / Bolts for leg


Dural

699 0901

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 2211
301 2227
301 2242
301 2261
301 2279
301 2292
301 2312
301 5740
301 5741
301 5747
301 5750
301 5753
303 0935
303 0936

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut

39

Abmessung
M16x55-10.9
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-10.9
M16x75-10.9
M16x80-10.9
M16x100-10.9
M16x80-10.9
M16x105-10.9
M20x70x8,5-12.9
M20x80x8,5-12.9
M20x100x8,5-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn

Krperhalm / Leg
80x30/E

699 0962

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

464 5000
464 5001

1
1

Artikeltext / Description
Krperhalm
Krperhalm

Leg
Leg

40

Abmessung
80x30x657-R750
80x30x707-R800

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


S 50x30-260 H750

663 8750

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3779
303 0935
463 8641
303 0976
305 9887

2
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Dngereinlegerhalm
Sechskantmutter
Federring

Bolt
Selflocking nut
Skim stalk
Nut
Spring ring

41

Abmessung
M16x60-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
50x30x0974-220/260
M16 DIN934-8
16 DIN127

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


S1 50x30-260 H800

663 8752

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3779
303 0976
305 9887
463 8642

2
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Federring
Dngereinlegerhalm

Bolt
Nut
Spring ring
Skim stalk

42

Abmessung
M16x60-10.9
M16 DIN934-8
16 DIN127
50x30x1124-260

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


EV-260/179 50x30 H750

663 8754

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3366
301 4546
301 3867
301 5385
303 0972
303 0935
303 0976
303 0977
305 8551
305 9885
305 9887
305 9888
313 8159
457 7207
457 7208
457 7204
463 8641
313 8158

1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Federring
Federring
Federring
Bolzen mit Griff
Konsole
Schwenkkonsole
Lasche
Dngereinlegerhalm
Bolzen mit Griff

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Spring ring
Pin with grip
Bracket
Swivel bracket
Lashing
Skim stalk
Pin with grip

43

Abmessung
M12x45-8.8
M20x1,5x240ls214xb23-10.9
M16x65-8.8
M16x55-10.9
M12 DIN934-8
DIN985-NM16-8 Zn
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
41x3
12 DIN127
16 DIN127
20 DIN127-A
GB D14x55/69 Zn
DE 260/179 D16 E8+9
DE 260/178 D16,5 E8+9
50x10x142 9xD14,25+1xD12
50x30x0974-220/260
GB D14x61/88 Zn

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


EV-260/179 50x30 H800

663 8755

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3366
301 4546
301 3867
301 5385
303 0972
303 0935
303 0976
303 0977
311 9565
305 9885
305 9887
305 9888
313 8158
457 7207
457 7208
457 7204
463 8642
313 8159

1
1
2
2
1
2
4
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Federring
Federring
Federring
Bolzen mit Griff
Konsole
Schwenkkonsole
Lasche
Dngereinlegerhalm
Bolzen mit Griff

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Securing pin
Spring ring
Spring ring
Spring ring
Pin with grip
Bracket
Swivel bracket
Lashing
Skim stalk
Pin with grip

44

Abmessung
M12x45-8.8
M20x1,5x240ls214xb23-10.9
M16x65-8.8
M16x55-10.9
M12 DIN934-8
DIN985-NM16-8 Zn
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
4,5mm
12 DIN127
16 DIN127
20 DIN127-A
GB D14x61/88 Zn
DE 260/179 D16 E8+9
DE 260/178 D16,5 E8+9
50x10x142 9xD14,25+1xD12
50x30x1124-260
GB D14x55/69 Zn

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


EV-V 260/179 50x30 H800-900

663 8758

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 3366
301 4601
301 4861
303 0935
303 0936
303 0972
303 0980
311 9565
305 9885
305 9889
313 8158
457 7210
457 7212
457 7204
463 8643
301 5360
303 0976
305 9887

1
2
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Federring
Federring
Bolzen mit Griff
Konsole
Schwenkkonsole
Lasche
Dngereinlegerhalm
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Federring

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Securing pin
Spring ring
Spring ring
Pin with grip
Bracket
Swivel bracket
Lashing
Skim stalk
Bolt
Nut
Spring ring

45

Abmessung
M12x45-8.8
M20x70-10.9
M24x250-8.8 (300)
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
M24 DIN934-8
4,5mm
12 DIN127
24 DIN127
GB D14x61/88 Zn
DE-I 260/179 E8+9
DE-I 260/178 D20 E8+9
50x10x142 9xD14,25+1xD12
80x30x1120-260 D20
M16x70-12.9
M16 DIN934-8
16 DIN127

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


S1-V 50x30-260 H800-900

663 8762

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3779
303 0976
305 9887
463 8639

4
4
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Federring
Dngereinlegerhalm

Bolt
Nut
Spring ring
Skim stalk

46

Abmessung
M16x60-10.9
M16 DIN934-8
16 DIN127
50/95x30x1174-260-V 4xD16,25

Mitnehmerarm / Attachment arm


E1V

622 2660

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0302
301 3313
301 4407
302 8952
303 0934
303 0935
303 0978
305 6181
305 6229
305 8861
305 9888
309 6060
309 6072
309 6174
311 9565
313 2538
313 8146
317 3408
317 6802
323 6349
329 6142
329 8200
329 8289
375 2164
375 2716
375 2730

8
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Gabelstck
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Schmiernippel
Tellerfeder
Druckfeder
Druckfeder
Schutzkappe rot
SVK-Stecker
SVK-Muffe

Flatheaded bolt
Screw
Bolt
Forkpiece
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Washer
Securing ring
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Securing pin
Pin with stop
Pin with grip
Expansion bush
Tube
Grease nipple
Tellerfeder
Spring
Spring
Cap
SVK-socket
SVK-socket

47

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
M12x25-8.8
M20x100-8.8
D20,5x51 M16x300
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
17 DIN7349
45x31x5
25x2 DIN471 Zn
20 DIN127-A
6x80-DIN1481
8x40-DIN1481 Zn
10x70-DIN1481
4,5mm
FN D25x136/173
GB D20x112/122
EG25/32x20
26,9x5x110
CM10x1 DIN71412-90
31,5/16,3x1,75 DIN2093-A
5,8x33,2x254
5x37x138
Bg.2
NW8 M16x1,5
BG 2 NW8 M16x1,5 Schott

Mitnehmerarm / Attachment arm


E1V

622 2660

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

375 3990
375 4390
375 5100
375 5300
375 9961
422 9510
422 9511
422 9512
422 9550
475 2677

1
1
2
2
8
1
1
1
1
1

Einschraubverschraubung
Winkel-Schottverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schellenkrper
Tragarm
Fangarm
Rundstck
Verriegelungsbolzen
Hydraulikschlauch

Nipple
Angle union
Cutting ring
Union nut
Clamp
Supporting arm
Hook arm
Round steel
Locking pin
High-pressure hose

37
38

475 9668
575 2335

1
1

Rohr gebogen
Hydraulikzylinder

Tube
Ram

48

Abmessung
x-GE 10-LM M18x1,5
x-WSV10-L M16x1,5
S 10 L WD
10L M16x1,5 Zn
1/2x215 PP
80x40x707
80x30
D30x66 + D17
D30x240
1SN08-2200
DKOL10/DKOL10-45
10x2x332
EZ25/80 D16/170

Mitnehmerarm / Attachment arm


E2V

622 2661

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0302
301 3313
301 3701
301 4407
303 0934
303 0935
303 0978
305 6229
305 8861
305 9888
309 6072
309 6174
311 9565
313 2020
313 2538
317 3408
323 6349
329 8289
329 8595
375 2164
375 2716
375 3990
375 4390
375 5100
375 5300
375 9961

8
1
1
2
1
1
2
1
1
2
1
2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
8

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Sicherungsring
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Druckfeder
Zugfeder
Schutzkappe rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Winkel-Schottverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schellenkrper

Flatheaded bolt
Screw
Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Securing ring
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Pin with stop
Expansion bush
Grease nipple
Spring
Spring
Cap
SVK-socket
Nipple
Angle union
Cutting ring
Union nut
Clamp

49

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
M12x25-8.8
M16x35-12.9 A=max.3mm
M20x100-8.8
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
45x31x5
25x2 DIN471 Zn
20 DIN127-A
8x40-DIN1481 Zn
10x70-DIN1481
4,5mm
GB D20x143/165
FN D25x136/173
EG25/32x20
CM10x1 DIN71412-90
5x37x138
7x35x437
Bg.2
NW8 M16x1,5
x-GE 10-LM M18x1,5
x-WSV10-L M16x1,5
S 10 L WD
10L M16x1,5 Zn
1/2x215 PP

Mitnehmerarm / Attachment arm


E2V

622 2661

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

27
28
29
30
31

422 9514
422 9515
422 9516
422 9550
475 2677

1
1
1
1
1

Tragarm
Fangarm
Hebel zur Zugfeder
Verriegelungsbolzen
Hydraulikschlauch

Supporting arm
Hook arm
Lever
Locking pin
High-pressure hose

32
33

475 9668
575 2335

1
1

Rohr gebogen
Hydraulikzylinder

Tube
Ram

50

Abmessung
80x40x707 E2V
80x30 E2V
10x93x140
D30x240
1SN08-2200
DKOL10/DKOL10-45
10x2x332
EZ25/80 D16/170

Konsole zum Mitnehmerarm / Bracket


ED8 D20/65x150

622 2670

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 4606
303 0978
305 9888
422 9528

3
3
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Federring
Konsole zum Mitnehmerarm

Bolt
Nut
Spring ring
Bracket

51

Abmessung
M20x80-10.9
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
ED8 D20/65x150

Adapter / Adapter-inner thread


K700

575 6601

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

375 2165
375 2737
375 2741

1
1
1

Artikeltext / Description
Staubstecker rot
SVK-Muffe
Steckkupplung Kugel

Plastic male probe


SVK-socket
Connection

52

Abmessung
BG-3 CEL15 M22x1,5
K700 12LM18x1,5

Hydraulikanlage Mitnehmerarm / HY-assembly attachment arm


PA-EuroDiamant

675 1330

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

325 1325
375 2163
375 2166
375 2718
375 2730
475 2676

6
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kabelbinder
Staubstecker
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Hydraulikschlauch

Clip
Plastic male probe
Cap, red
SVK-socket
SVK-socket
High-pressure hose

53

Abmessung
179x4mm T40R
NW 6
D26,5
NW10-M18x1,5
BG 2 NW8 M16x1,5 Schott
NW8x4800 M16/M18x1,5

Vorderfurcheneinstellung / HY-front furrow adjustment


HY ED8 5-100

675 2110

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 0306
303 0931
305 8571
309 3367
309 7000
313 7772
325 1250
375 2166
375 2718
375 4038
375 4110
375 4311
375 5110
375 5310
375 9852
475 2219
475 2221
475 2633
475 2644

6
6
6
2
4
2
4
2
2
4
2
2
4
4
12
1
1
2
2

20
21

575 2161
575 2324

1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen
Kabelbinder
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schelle
Hydraulikrohr
Rohr
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Flatheaded bolt
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Clip
Cap, red
SVK-socket
Nipple
Nipple
Union, swivel
Cutting ring
Union nut
Clamp
Pipe
Tube
High-pressure hose
High-pressure hose

Rckschlagventil
Hydraulikzylinder

Nonreturn valve
Ram

54

Abmessung
M6x45-4,6 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
6,4 DIN125-A Zn
30x24-DIN7346
8x50-DIN1481 Chrom 8
BB D25x60/90 Zn
7x360mm T150R
D26,5
NW10-M18x1,5
GE 12-LR R1/4
x-G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
LNG-19/19PP 1/2
12x2x47
12x2x70
1SN08-2400 DKOL-12L
2SN08-2700-DKOL12/DKOL12-45

RDP 06 1/4
DZ63/30-245-515-2xD25G

Vorderfurcheneinstellung / HY-front furrow adjustment


HY ED8 6-100

675 2111

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 0306
303 0931
305 8571
309 3367
309 7000
313 7772
325 1250
375 2166
375 2718
375 4038
375 4110
375 4311
375 5110
375 5310
375 9852
475 2219
475 2221
475 2417
475 2644

6
6
6
2
4
2
4
2
2
4
2
2
4
4
12
1
1
2
2

20
21

575 2161
575 2324

1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen
Kabelbinder
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schelle
Hydraulikrohr
Rohr
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Flatheaded bolt
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Clip
Cap, red
SVK-socket
Nipple
Nipple
Union, swivel
Cutting ring
Union nut
Clamp
Pipe
Tube
High-pressure hose
High-pressure hose

Rckschlagventil
Hydraulikzylinder

Nonreturn valve
Ram

55

Abmessung
M6x45-4,6 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
6,4 DIN125-A Zn
30x24-DIN7346
8x50-DIN1481 Chrom 8
BB D25x60/90 Zn
7x360mm T150R
D26,5
NW10-M18x1,5
GE 12-LR R1/4
x-G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
LNG-19/19PP 1/2
12x2x47
12x2x70
1SN08-3500 DKOL12/DKOL12
2SN08-2700-DKOL12/DKOL12-45

RDP 06 1/4
DZ63/30-245-515-2xD25G

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


ET78/97-500 ED8

675 2380

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

301 7334
301 7782
303 0933
303 0934
305 2247
305 6955
305 8873
313 7785
317 3421
323 6350
375 2166
375 2176
375 2199
375 2718
375 4310
375 5110
375 5310
475 2658
475 4353
575 2302
575 9705

2
3
6
2
4
2
4
2
4
2
2
2
2
2
2
4
4
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sttzscheibe
Scheibe
Sicherungsring
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Staubkappe, rot
Drosselplttchen
Kugelhahn
SVK-Stecker
Schwenkverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikschlauch
Schlauchhalter
Teleskopzylinder 2-stufig
Rohr

Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Supporting washer
Washer
Securing ring
Pin
Expansion bush
Grease nipple
Cap, red
Throttle plate
Valve
SVK-socket
Union, swivel
Cutting ring
Union nut
High-pressure hose
Hose carrier
Telescopic ram 2 pistons
Tube

56

Abmessung
M12x35-8.8 Zn
M10x62x60
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
S 35x45x2,5 DIN988
36/60x5 DIN126
35x2,5 DIN471
NN D35x95 Zn
EG35/40x22
BM10x1 DIN71412-4kt. 45
D26,5
D12x1,5 BO 2,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-SWVE12-LM M16x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
1SN08-4000 M18x1,5 DKL
80x10x1200
ET78/97-500
12x47 kpl.

Hydraulikanlage Sttzrad / HY-assembly depth wheel


EZ70x200 ED8 5-100

675 2385

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 0302
321 9919
375 2166
375 2176
375 2718
375 4311
375 9961
475 2824
575 2331

10
2
1
1
1
1
10
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Rckstrahler gelb selbstkl.
Staubkappe, rot
Drosselplttchen
SVK-Stecker
Schwenkverschraubung
Schellenkrper
Schlauchpaket
Hydraulikzylinder

Flatheaded bolt
Self-adh. reflector, yellow
Cap, red
Throttle plate
SVK-socket
Union, swivel
Clamp
Hose-assembly
Ram

57

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
6200GK
D26,5
D12x1,5 BO 2,5
NW10-M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
1/2x215 PP
2x4000/1x6500 MSS
EZ70x200

Hydraulikanlage Sttzrad / HY-assembly depth wheel


EZ70x200 ED8 6-100

675 2386

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 0302
321 9919
375 2166
375 2176
375 2718
375 4311
375 9961
475 2825
575 2331

12
2
1
1
1
1
12
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Rckstrahler gelb selbstkl.
Staubkappe, rot
Drosselplttchen
SVK-Stecker
Schwenkverschraubung
Schellenkrper
Schlauchpaket
Hydraulikzylinder

Flatheaded bolt
Self-adh. reflector, yellow
Cap, red
Throttle plate
SVK-socket
Union, swivel
Clamp
Hose-assembly
Ram

58

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
6200GK
D26,5
D12x1,5 BO 2,5
NW10-M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
1/2x215 PP
2x4000/1x7500 MSS
EZ70x200