Вы находитесь на странице: 1из 56

Ersatzteilliste

Parts list
Systemtrger
System tracs

Gigant 1000 Smaragd

Art.-Nr. 175 1703


03.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Gigant 1000 Smaragd

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

313 7913

Oberlenkerbolzen mit Kette

Top link pin with chain

KAT2GL D25,4/31,7x173

617 8106

Trger mit Zugfeder

Carrier with tension spring

120x20x2040 SM.9

3
3

617 8160
617 8166

Tragrohr fr Hohlscheiben
Tragrohr fr Hohlscheiben

Frame for hollow discs


Frame for hollow discs

2x SM9/500
SM9/500 L

6
7

4
4
4
4
4
4

617 8132
617 8136
617 8190
617 8191
617 8224
617 8225

Waagebalken
Tiefenfhrung
Konsole Tiefenfhrung
Konsole Tiefenfhrung
Grundrahmen
Grundrahmen

Balance bar
Depth guiding
Bracket depth guiding
Bracket depth guiding
Basic frame
Basic frame

S9/500 S
Gigant Smaragd
Gigant Smaragd RE-P
Gigant Smaragd LI-P
Smaragd 9/500-S RE
Smaragd 9/500-S LI

8
9
10
11
12
13

5
5
5
5
5

622 6601
622 6606
622 6607
622 6694
622 6695

Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Doppelwalze Rohr-Flachstab
Doppelwalze Rohr-Flachstab

Tube bar roller


Tube bar roller
Tube bar roller
Double roller
Double roller

D400-250 SM9
D540-250 RE SM9
D540-250 LI SM9
D400-250 Gigant 1000 RE
D400-250 Gigant 1000 LI

14
15
16
17
18

6
6
6

527 5720
627 5687
627 5726

Umrstsatz berlastsicherung
berlastsicherung
berlastsicherung

Converison set
Trip device
Trip device

D30G20 SMARAGD 9
100x22-A SM90+9
D30G-20 206-Drehpunkt SM.9

19
20
21 .. 22

7
7

627 5695
627 5720

berlastsicherung
berlastsicherung

Trip device
Trip device

50x18 SM9
D30G-16 SMARAGD 9

23
24

640 5217

Gerteturm

Headstock

Smaragd 9/500 Gigant

25

9
9
9
9
9

657 2418
657 2420
657 2421
657 2424
657 2425

Hohlscheibenpaar
Hohlscheibe
Hohlscheibe
Konsole zur Randscheibe
Konsole zur Randscheibe

Pair of hollow discs


Hollow disc
Hollow disc
Bracket for outer disc
Bracket for outer disc

2xD450 Smaragd 9
RE D450 Smaragd 9
LI D450 Smaragd 9
RE 80x80 SM9
LI 80x80 SM9

26
27
28
29
30

10
10

661 1315
661 1317

Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu

Lower link connection


Lower link connection

D55/55 L2 Z3 Gigant-Smaragd
D55/55 L2 Z3 Gigant-Smaragd

31
32

11
11
11

665 3764
665 3765
665 3766

Zinken mit Flgelscharen


Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen

Tine with wing-shares


Tine with wing-shares
Tine with wing-shares

RE 480BR S12D 70x22 D24x875


LI 480BR S12D 70x22 D24x875
MI 480BR S12D 70x22 D24x875

33
34
35

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Gigant 1000 Smaragd

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11

665 3778
665 3779
665 3780
665 3790
665 3791
665 3792
665 3900
665 3901
665 3902
665 3908
665 3909
665 3910
665 3920
665 3921
665 3922

Zinken mit Flgelscharen


Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen

Tine with wing-shares


Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares

RE 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24


LI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24
MI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24
RE 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24
LI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24
MI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24
RE 480BR S12D 70x22 D16x795
LI 480BR S12D 70x22 D16x795
MI 480BR S12D 70x22 D16x795
RE 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16
LI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16
MI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16
RE 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16
LI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16
MI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16

36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

12

670 1639

Leuchtenhalter

Carrier for light

Smaragd Gigant

51

13
13
13

549 8849
647 2520
647 7479

Rad 5/94/140 D14


Sttzrad mit Halm
Radkonsole

Wheel 5/94/140 D14


Depth wheel
Wheel bracket

10.0/80-12 8PR ET-25


10.0/80-12 70x30
70x30 Smaragd 9 Gigant

52
53
54

14
14

617 8114
622 6384

Trger mit Zugfeder


Federstriegel 1Paar

Carrier with tension spring


Levelling type harrow

120x20x2040 SM.9 +ST


STR80-500

55
56

Abmessung

Seite

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT2GL D25,4/31,7x173

313 7913

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7912

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT2GL D25,4/31,7x173 Zn

Trger mit Zugfeder / Carrier with tension spring


120x20x2040 SM.9

617 8106

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 3870
301 4407
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
303 0978
305 6155
305 6164
305 6245
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 6657
329 8667
417 8096
417 8106
417 8110
417 8111
459 4883
317 3407

2
2
2
1
2
4
1
2
2
4
2
1
2
2
4
4
1
1
1
2
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Zugfeder
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte
Lasche
Einspannbuchse

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Spring
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate
Lashing
Expansion bush

Abmessung
M16x65-10.9
M20x100-8.8
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M20 DIN934-8
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
25x38x8 DIN522
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
8x55x500
100x20x1162 2xD32 6xD16
120x20x2040-SM9/500
60x12x382
12x406,5x209
40x8x78 1xD21/11
EG24/32x20-DIN1498

Tragrohr fr Hohlscheiben / Frame for hollow discs


2x SM9/500

617 8160

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3240
303 0933
305 8551
313 1530
417 8160
417 8161

5
5
5
5
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Tragrohr fr Hohlscheiben
Tragrohr fr Hohlscheiben

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Frame for hollow discs
Frame for hollow discs

Abmessung
M10x45-8.8
DIN985-NM10-8 Zn
41x3
GB D15x41,8/60
80x80x2430 RE Smaragd 9/500
80x80x1673 LI Smaragd 9/500

Tragrohr fr Hohlscheiben / Frame for hollow discs


SM9/500 L

617 8166

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3240
303 0933
305 8551
313 1530
417 8166
417 8167

6
6
6
6
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Tragrohr fr Hohlscheiben
Tragrohr fr Hohlscheiben

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Frame for hollow discs
Frame for hollow discs

Abmessung
M10x45-8.8
DIN985-NM10-8 Zn
41x3
GB D15x41,8/60
80x80x1976 RE Smaragd 9/500 LI
80x80x1976 LI Smaragd 9/500 LI

Waagebalken / Balance bar


S9/500 S

617 8132

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

305 2050
309 6174
317 3338
317 3351
417 8125
417 8132

4
2
1
2
2
1

Artikeltext / Description
Pascheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Zapfen mit Platte
Waagebalken

Shim
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Plate with pivot
Balance bar

Abmessung
30x42x1,0 DIN988
10x70-DIN1481
EG20/26x16
EG30/38x16-DIN1498
D30-160-2xD16 Smaragd 9
120x15x1270

Tiefenfhrung / Depth guiding


Gigant Smaragd

617 8136

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3837
303 0935
305 8551
313 8140
317 6798
417 8136
417 8137

8
8
2
2
4
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Rhrchen
Verstellplatte
Verstellarm

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Tube
Adjuster plate
Adjuster arm

Abmessung
M16x60-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x50,8/70 Zn
26,9x5x21
200x12x650
100x20x575

Konsole Tiefenfhrung / Bracket depth guiding


Gigant Smaragd RE-P

617 8190

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 0860
301 4085
303 0935
417 8190

2
2
2
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Konsole Tiefenfhrung

Eye bolt
Bolt
Selflocking nut
Bracket depth guiding

10

Abmessung
BM16x150-8.8 D2=16,1 Zn
M16x150-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
140x15x294 100x100 RE SM

Konsole Tiefenfhrung / Bracket depth guiding


Gigant Smaragd LI-P

617 8191

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 0860
301 4085
303 0935
417 8191

2
2
2
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Konsole Tiefenfhrung

Eye bolt
Bolt
Selflocking nut
Bracket depth guiding

11

Abmessung
BM16x150-8.8 D2=16,1 Zn
M16x150-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
140x15x294 100x100 LI SM

Grundrahmen / Basic frame


Smaragd 9/500-S RE

617 8224

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 5392
303 0937
417 8224

11
11
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Grundrahmen

Bolt
Selflocking nut
Basic frame

12

Abmessung
M24x85-8.8
DIN985-NM24-8 Zn
Smaragd-Gigant 9/500-S RE

Grundrahmen / Basic frame


Smaragd 9/500-S LI

617 8225

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 5392
303 0937
417 8225

11
11
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Grundrahmen

Bolt
Selflocking nut
Basic frame

13

Abmessung
M24x85-8.8
DIN985-NM24-8 Zn
Smaragd-Gigant 9/500-S LI

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D400-250 SM9

622 6601

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
422 6601
423 0948
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

14

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
80x2410 D400-250
D400x2454 RE 2.50
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D540-250 RE SM9

622 6606

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
323 6360
422 6606
423 0957
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

15

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
80x2410 D540-250-RE
D540x2454 RE 2.50
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D540-250 LI SM9

622 6607

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
323 6360
422 6607
423 0957
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

16

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
80x2410 D540-250-LI
D540x2454 RE 2.50
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Doppelwalze Rohr-Flachstab / Double roller


D400-250 Gigant 1000 RE

622 6694

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4601
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 8551
309 6072
313 8140
317 3352
317 6657
319 9365
417 8133
417 8134
417 8135
422 6686
423 0948
423 1007

12
4
16
16
12
4
8
2
4
2
4
4
4
2
4
4
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federsicherung
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Platte
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Flachstabwalze

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Securing clip
Expansion bush
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Plate
Plate
Frame
Tube bar roller
Flat bar roller

17

Abmessung
M16x65-10.9
M20x70-10.9
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
41x3
8x40-DIN1481 Zn
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
RCJ 35 35x118x39,9
20x277x163
10x340x225
10x285x198
80x2410 2xD400-250-K
D400x2454 RE 2.50
D400x2454/11 2.50

Doppelwalze Rohr-Flachstab / Double roller


D400-250 Gigant 1000 LI

622 6695

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4601
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 8551
309 6072
313 8140
317 3352
317 6657
319 9365
417 8133
417 8134
417 8135
422 6686
423 0948
423 1007

12
4
16
16
12
4
8
2
4
2
4
4
4
2
4
4
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federsicherung
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Platte
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Flachstabwalze

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Securing clip
Expansion bush
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Plate
Plate
Frame
Tube bar roller
Flat bar roller

18

Abmessung
M16x65-10.9
M20x70-10.9
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
41x3
8x40-DIN1481 Zn
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
RCJ 35 35x118x39,9
20x277x163
10x340x225
10x285x198
80x2410 2xD400-250-K
D400x2454 RE 2.50
D400x2454/11 2.50

Umrstsatz berlastsicherung / Converison set


D30G20 SMARAGD 9

527 5720

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 4607
301 5390
303 0936
305 6186
311 7649
317 6832
427 5724
427 5725
427 5726
427 5727

1
3
4
1
1
1
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe
Splint
Rhrchen
Gegenlager
Grindel
Grindelplatte
Rolle

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Washer
Peg
Tube
Thrust bearing
Beam
Plate for beam
Roller

19

Abmessung
M20x90-12.9
M20x65-12.9
DIN985-NM20-8 Zn
D20,5/40x2,5
6,3x63 DIN94-St Zn
30,0x4,5x22,5 +0,2
10x188x94 1xD20 1xD16 1xD14
157x22x327 3xD20 1xD32
394x10x394 4xD20 3xD16 2xD12
D22/16x65 D14

berlastsicherung / Trip device


100x22-A SM90+9

627 5687

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

301 4600
301 4637
301 8215
303 0125
303 0936
303 0937
305 1328
305 6253
311 7635
317 3412
323 6348
329 8436
329 8437
527 5687
427 8167
427 8236

1
2
1
1
1
3
1
2
1
2
3
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Exzenterschraube
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Ersatz-Paket berlastgrindel
Lager
Fhrung

Bolt
Bolt
Eccentric bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Locking plate
Washer
Peg
Expansion bush
Grease nipple
Spring
Spring
Replacement package beam
Bearing
Guiding

20

Abmessung
M20x70x28-8.8
M24x85-8.8 MSB
M24x75/D35-24
M24/50
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
60x4x210 1x150-SW36
B25 DIN125-St
5x45 DIN94-St Zn
EG24/32x22
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
427 5687
D100/25x80
-80x22/100x22 A

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 206-Drehpunkt SM.9

627 5726

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3391
301 3870
301 4607
301 4637
301 5370
301 5390
303 0127
303 0935
303 0936
303 0937
303 0972
305 1329
305 6163
305 6186
311 7649
317 3412
317 6819
317 6832
323 6348
329 8436
329 8437
427 5723
427 5724
427 5725
427 5726
427 5727

1
1
1
2
1
3
1
2
4
2
1
1
3
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Scheibe
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Rhrchen
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Rohr Kunstoff
Gegenlager
Grindel
Grindelplatte
Rolle

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Locking plate
Washer
Washer
Peg
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Spring
Spring
Tube, synthetic
Thrust bearing
Beam
Plate for beam
Roller

21

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-10.9
M20x90-12.9
M24x85-8.8 MSB
M16x90-12.9
M20x65-12.9
M30/75
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
60x4x266 1x206,2-SW36 D30G
D17/35x5
D20,5/40x2,5
6,3x63 DIN94-St Zn
EG24/32x22
26,9x4,5x22,5 +0,2
30,0x4,5x22,5 +0,2
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
D41,2/30,8x412
10x188x94 1xD20 1xD16 1xD14
157x22x327 3xD20 1xD32
394x10x394 4xD20 3xD16 2xD12
D22/16x65 D14

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 206-Drehpunkt SM.9

627 5726

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28

427 8168
427 8240

1
1

Artikeltext / Description
Lager
Fhrung

Bearing
Guiding

22

Abmessung
D100/20x42
D30G M30x580 D32

berlastsicherung / Trip device


50x18 SM9

627 5695

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 5065
301 3920
303 0935
305 1324
305 6678
317 3336
329 8469
427 5701
427 5702
427 5710
427 5712

1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsblech
Scheibe gepret
Einspannbuchse
Druckfeder
Gelenkmutter
Druckplatte
Federhalter
Halmfhrung

Screw
Bolt
Selflocking nut
Locking plate
Washer
Expansion bush
Spring
Articulated nut
Pressure plate
Flat steel
Stalk guiding

23

Abmessung
M16x70-8.8
M16x80-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
40x4x160 1x120-SW24
D115/80x20x6
EG16/22x18-DIN1498
14x97x202
D35/16/14x59-M16
30x110x36
8x215x271
50x18-18 D17/22

berlastsicherung / Trip device


D30G-16 SMARAGD 9

627 5720

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

301 3391
301 3870
301 5370
301 4637
303 0127
303 0935
303 0937
303 0972
305 1329
305 6163
311 7649
317 6819
323 6348
329 8436
329 8437
427 5720
427 5721
427 5722
427 5723
427 8168
427 8240
317 3412

1
4
2
2
1
6
2
1
1
8
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Splint
Rhrchen
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Grindel
Grindelplatte
Gegenlager
Rohr Kunstoff
Lager
Fhrung
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Locking plate
Washer
Peg
Tube
Grease nipple
Spring
Spring
Beam
Plate for beam
Thrust bearing
Tube, synthetic
Bearing
Guiding
Expansion bush

24

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-10.9
M16x90-12.9
M24x85-8.8 MSB
M30/75
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
60x4x266 1x206,2-SW36 D30G
D17/35x5
6,3x63 DIN94-St Zn
26,9x4,5x22,5 +0,2
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
157x22x327 3xD16 1xD32
394x10x394 6xD16 2xD12
10x188x94 2xD16
D41,2/30,8x412
D100/20x42
D30G M30x580 D32
EG24/32x22

Gerteturm / Headstock
Smaragd 9/500 Gigant

640 5217

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 4800
301 5392
303 0937
305 6274
317 6656
440 3508
440 5214
440 5215
301 4802

1
4
5
9
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe
Rhrchen
Strebe
Turmplatte
Turmplatte
Sechskantschraube spz.

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Washer
Tube
Support
Headstock plate
Headstock plate
Bolt

25

Abmessung
M24x180-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM24-8 Zn
D50/25x8
60,3x16x70
60x20x903
RE 80x20x465 1xD25,75
LI 80x20x465 1xD32
M24x180-10.9

Hohlscheibenpaar / Pair of hollow discs


2xD450 Smaragd 9

657 2418

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2418
547 8883
215 1636

12
1
12
2
1
2
2
1
1
2
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

26

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
50x18 2xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Hohlscheibe / Hollow disc


RE D450 Smaragd 9

657 2420

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2420
547 8883
215 1636

6
1
6
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

27

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
RE 1xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Hohlscheibe / Hollow disc


LI D450 Smaragd 9

657 2421

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2421
547 8883
215 1636

6
1
6
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

28

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
LI 1xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc


RE 80x80 SM9

657 2424

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3240
301 4038
303 0935
303 0970
305 8551
313 1530
313 8715
417 6307
417 6308

1
4
4
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Platte
Seitenteil

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Pin with grip
Pin with grip
Plate
Lateral part

29

Abmessung
M10x45-8.8
M16x120-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
41x3
GB D15x41,8/60
GB D16x116,75/135-Zn
142x162,2x12
80x80x348 SM9 RE

Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc


LI 80x80 SM9

657 2425

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3240
301 4038
303 0935
303 0970
305 8551
313 1530
313 8715
417 6307
417 6309

1
4
4
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Platte
Seitenteil

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Pin with grip
Pin with grip
Plate
Lateral part

30

Abmessung
M10x45-8.8
M16x120-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
41x3
GB D15x41,8/60
GB D16x116,75/135-Zn
142x162,2x12
80x80x348 SM9 LI

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/55 L2 Z3 Gigant-Smaragd

661 1315

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3867
303 0935
461 7923
461 8663
242 1184
461 9870
317 6886

4
4
1
2
2
4
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Verdrehsicherung
Sperrstck
Klemme
Rhrchen

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Locking
Stop
Clamp
Tube

31

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D55 L2 Z3
D55x15 70x8x80
D55HF
D55x40
70x6,3x85 +-1

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/55 L2 Z3 Gigant-Smaragd

661 1317

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3867
301 4877
303 0935
303 0938
305 6326
317 9375
461 7923
461 6042
461 8663
242 1184

4
4
4
4
4
4
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Bundbuchse
Schienenwelle
Schienenplatte
Verdrehsicherung
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Flange bushing
Drawbar
Plate for drawbar
Locking
Stop

32

Abmessung
M16x65-8.8
M30x120-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
60x31x6
D68/55,7/30,25x39
D55 L2 Z3
25X165x240 D56
D55x15 70x8x80
D55HF

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480BR S12D 70x22 D24x875

665 3764

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4398
337 4420
337 4421
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

33

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LBR2 RE
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480BR S12D 70x22 D24x875

665 3765

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4399
337 4420
337 4421
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

34

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LBR2 LI
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480BR S12D 70x22 D24x875

665 3766

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4395
337 4420
337 4421
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

35

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LB1 100x8x305
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24

665 3778

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4398
337 4424
337 4425
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

36

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LBR2 RE
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24

665 3779

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4399
337 4424
337 4425
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

37

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LBR2 LI
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24

665 3780

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4395
337 4424
337 4425
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

38

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LB1 100x8x305
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24

665 3790

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4398
337 4424
337 4425
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

39

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 RE
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24

665 3791

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4399
337 4424
337 4425
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

40

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 LI
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24

665 3792

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4395
337 4424
337 4425
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

41

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LB1 100x8x305
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480BR S12D 70x22 D16x795

665 3900

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4398
337 4420
337 4421
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

42

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LBR2 RE
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480BR S12D 70x22 D16x795

665 3901

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4399
337 4420
337 4421
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

43

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LBR2 LI
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480BR S12D 70x22 D16x795

665 3902

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4395
337 4420
337 4421
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

44

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LB1 100x8x305
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16

665 3908

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4398
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

45

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LBR2 RE
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16

665 3909

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4399
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

46

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LBR2 LI
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16

665 3910

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4395
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

47

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LB1 100x8x305
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16

665 3920

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4398
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

48

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 RE
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16

665 3921

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4399
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

49

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 LI
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16

665 3922

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4395
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

50

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LB1 100x8x305
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Leuchtenhalter / Carrier for light


Smaragd Gigant

670 1639

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3903
303 0935
459 1098
470 1639

2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Brcke
Halter

Bolt
Selflocking nut
Clamp plate
Holder

51

Abmessung
M16x75-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
40x20x160 1x120-D16,5
60x15 20

Rad 5/94/140 D14 / Wheel 5/94/140 D14


10.0/80-12 8PR ET-25

549 8849

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3422
357 7069
357 8856

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauch
Felge
Reifen

Tube
Wheel centre
Tyre

52

Abmessung
10.0/80-12 TR15
7.00x12ET-25 5/94/140
10.0/80-12 8 PR AW

Sttzrad mit Halm / Depth wheel


10.0/80-12 70x30

647 2520

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

311 9565
321 6963
301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6345
449 8892
547 2520
549 8849

1
1
5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Klappstift
Exzenterhebel
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe
Radhalm mit Lagerung
Rad 5/94/140 D14

Securing pin
Eccentric lever
Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub
Wheel stalk with bearing
Wheel 5/94/140 D14

53

Abmessung
4,5mm
D16x230/69x14x50/33
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
LAM 6 DIN71412
5/140/93
70x30x837 5/94/140
10.0/80-12 8PR ET-25

Radkonsole / Wheel bracket


70x30 Smaragd 9 Gigant

647 7479

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 0860
301 3903
301 4085
303 0935
305 8551
313 8143
447 7479

2
4
2
8
1
1
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Halmfhrung

Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Stalk guiding

54

Abmessung
BM16x150-8.8 D2=16,1 Zn
M16x75-8.8
M16x150-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x77/90
70x30 Gigant

Trger mit Zugfeder / Carrier with tension spring


120x20x2040 SM.9 +ST

617 8114

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 3870
301 4407
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
303 0978
305 6155
305 6164
305 6245
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 6657
329 8667
417 8099
417 8106
417 8110
417 8111
459 4883
317 3407

2
2
2
1
2
4
1
2
2
4
2
1
2
2
4
4
1
1
1
2
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Zugfeder
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte
Lasche
Einspannbuchse

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Spring
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate
Lashing
Expansion bush

55

Abmessung
M16x65-10.9
M20x100-8.8
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M20 DIN934-8
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
25x38x8 DIN522
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
8x55x500
100x20x1282 2xD32 11xD16 4xD7
120x20x2040-SM9/500
60x12x382
12x406,5x209
40x8x78 1xD21/11
EG24/32x20-DIN1498

Federstriegel 1Paar / Levelling type harrow


STR80-500

622 6384

03.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3837
301 7785
303 0933
303 0935
311 9565
313 1530
313 7807
317 6658
353 8801
422 6384
422 6385
459 4560

4
24
48
4
12
4
8
4
24
1
1
24

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Buchse
Striegelzinken
Tragrohr fr Striegel
Tragrohr fr Striegel
Klemmplatte

Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Pin with grip
Pin with grip
Bush
Harrow tine
Frame
Frame
Clamping plate

56

Abmessung
M16x60-8.8 Zn
M10x80x110
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
GB D12x57,5/71
D16/22x22
STD/12mm
80x80x4,5x2470-RE SM-9/500-K
80x80x4,5x2470-LI SM-9/500-K
80x6x120 1x90-D11