Вы находитесь на странице: 1из 158

D 2066 LF..

Euro 3/4
EDC 7

Coon Rail
AT-01c

/
MAN Steyr AG
10/2004

2005 MAN Fahrzeuge Aktiengesellschaft

, , , ,
,
, /
,
Online-Diensten, MAN
.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 2

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 3


3
D 2066 CR.........................................4
.................................................7
..............8
................................................................9
EURO 4.......10
. .11
...................13
.........................................................14
- ..........................................................................18
.................................................................20
......22
.23
...................................................................................29
.......................................................................................33
..................................................................................35
..................................................39
..............................42
................................................................46
......................................48
& ...................................52
..............................................................54
..................56
EXHAUST VALVE BRAKE - EV.........58
EVB / 60
- EVB, .....62
- ....66
..............................................................68
AGR.....................................70
MAN PM - KAT.........................................................................76
..................................................77
............................................................80
-
82
/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 4

COON RAIL 86
CR.....................................................87
COON RAIL 88
................................................92
...................................................94
................................................96
CR.......................................98
- .......100
RAIL..........................................................................................102
.............................................................................103
..............106
.........................................108
SEPAR 2000.............................................................110
.112
................................................114
....................................118
..................126
........................................................................128
- TGA............134
........................................................................141
...................................143
MAN CATS.......................................145
. .147
......................................................149
, , -...................151
.........................153
D 20-CR.................................................155

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 5

D 2066 CR
MAN TGA D2066 LF:

Coon- Rail (CR)


, ,

Bosch- Coon- Rail (1600 ).

EDC 7 FFR CANBus

,
, 120.000 . .

D2066 LF 10.5

Exhaust Valve Brake (EVB),


, .


( Pri- Tarder).

D20... EURO 3
/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 6

Euro 4
19:1 20,5:1

120 000 (

AGR (
AGR . 20%)


Euro 4
(M 3477)
PM

)
Coon Rail

Rail ( ,
100 )
(8 )


Rail

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 7

D20.. EURO 3/4 COON RAIL

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 8


D 20

(ISO 1585-88195 EWG)

D 2066 LF 04...............Euro 3.................................TGA........................310 .. / 228 ...................................WMAH


D 2066 LF 03...............Euro 3.................................TGA........................350 .. / 257 ...................................WMAH
D 2066 LF 02...............Euro 3.................................TGA........................390 .. / 287 ...................................WMAH
D 2066 LF 01...............Euro 3.................................TGA........................430 .. / 316 ...................................WMAH

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 9


TGA 26. 430
T

Trucknology

Generation

18

26

430

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 10


3,5 13
ECE R49.

,
, 13
, .

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc


//

CO

HC

1993

1996

2000

10/2005

EURO 1

EURO 2

EURO 3

EURO 4

2,1

1,25

1,1

0,66

NOX

3,5

0,4

0,15

0,1

0,02

Seite 11

EURO 4
EURO 4:
D20 Euro4 MAN PM-KAT 390 / 430 .. 2004
D20 Euro4 MAN PM-KAT 310 / 350 .. Euro4
OBD = On Board Diagnose ( )
OBD (NOx 7 /, PM 0,1 /)

1. NOx
2.

.
NOx ,
3,5 /



PM Kat.


, ,
0,02 /

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 12


D2066 LF 01

MAN - Werk Nrnberg


Typ

20..........+ 100 = , ., 120

D2066 LF 01

Motor-Nr. / Engine-no
505 0404 094 B 2 F 1

D............ ,

6............. 6 x 10 + 100 ~ = 155


N I / N II
P1

- 6 = 6- , 0 = 10
2 = 12

L............ ,

N I / N II

F............ :

0,10

II

0,25

OH ,

LKW


UH ,

01.......... :

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 13

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 14

A..........505...............
B..........0404.............
C..........094............... ( )
D..........B..................
E..........2................... /
F..........F...................
G..........1................... (., , )

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 15


D 2066 LF 03 EURO 3
........................................R6 TI-EDC (4 )

, EVB . 0,60 /

. ..........................................257 / 350 ..

0,40

..........................1900 1/

.........................................................> 30

. .............................................1750
.

... 4

.............................................

.....................................1000 - 1400 1/

.............. 36/. 42

.........................................................10518 3

...............................................Bosch EDC 7

/...............................................................120 / 155

................................................1-5-3-6-2-4

1 .................

()...................................................................967

.............................7-

K ( )..............................1,2 -1

.................................................................................19/1

. ..............................1499

0,50

..600 1/

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 16

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 17

D 2066 LF 01 EURO 3
........................................R6 TI-EDC (4 )

, EVB . 0,60 /

0,40

. ..........................................316 / 430 ..

.........................................................> 30

..........................1900 1/
. .............................................2100

... 4

.............................................

.............. 36/. 42

.....................................1000 - 1400 1/

...............................................Bosch EDC 7

.........................................................10518

/........................................................120 / 155

................................................1-5-3-6-2-4

()...................................................................967

1 .................

K ( )..............................1,2 -1

.............................7-

. ..............................1499

.................................................................................19/1
..600 1/

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

0,50

Seite 18

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 19

- -
-

GJL-250

EDC 7, Rail ).

.
.
( ).

-
GJS-450,

.

-
( 200 ) .

GJV-450

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 20

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 21

40 ,

(1)

- (C) ?

D - C
:
/

!
(
!).
.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

. 0,03 . 0,085

(
)

T C

7,98 8,015

8,05 8,07

Seite 22

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 23

D 20..LF

. -.........119,99 - 120,01

- A.....................................119,87- 119,88


45.

1 / 2 / 3

. ,
,

()
.
.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 24

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 25


, ,
8
.
,
.

,
.
: A
.
:
.

"F":

"C"

"D"

= "C" "D"

: "C" "D"

: N 103,98 - 104,00
. :...........N 0,060 - 0,116
: 0,25 - 0,50 - 0,75 - 1,00
:


.

.
A

0,20 - 0,40

...............300 + 90

H P N N1

111,2 112,4 (0,3 - 1,2 ).

( )

: 150 +10 90+10

N1= 0.1

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 26

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 27

, .

(PTFE),
.

, ,
.

.

(A)
.

(B). ,

. -
,
.

.
:
,

.


(B).


,
.


.
1
. 3
2
.
4 ,

.


.


.
/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 28

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 29

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 30

).

, 90 ,

(Metalosseal)

.
.
!

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 31

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 32

, M14x1,5

10 .

100 + 10 (10.9)

180(+10)

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 33

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 34

488,0 487,8

1,4

1,5 .

200C

A: 61,3

230C.

A: 62,8 0,1
0,5

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 35

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 36


C38mod

TOP

( ).

( )-:89,98

- 90,00

C (Miba) . .95,5 (+2,5 +0,5)

............................256 0,02

() . . .52,000 0,008

....................................100 + 10 90 +10

1, 2 3, a b

,
,

.

50

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

:
.
()
.

Seite 37

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 38

, .

(430/390

0,03 0,30

..) ,
.

430/390 ..

.

( ):
I

....................................................................................1,5
II

............................................................1,5
III , ................1,5

350/310 ..
, .

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 39

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 40

( Alcan)
1


( )

22

.........................................................3,50

...........................................0,40 0,55

...................................119,87 - 119,89


: D2066LF.................76,80 - 0,05

( )3,00 - 0,03
.............................................0,47 0,7

.............................................3,99 3,97
...........................................0,25 0,55

- 0,03 + 0,30


. 60

(5) 1. 3,115 +- 0,015

(6) 2........3,04 3,06


(7) .............4,05 4,02


()
.

5 6.
1
10.
A

(36 )

(38 )

KG M8x35-10.9 (30 )

4/5

M14x70-10.9 (170 )

(37 )

, (105 )

(34 )

(29 )

(36/41 Z) i =41 1:1, i

(30 )

10

11 -

5
( Loctite 5900)

12 B

(45
)

=36 1:1,25
E

(27 )

(44 ) M12x40-10.9 (105


)

D2066 LF01/03 0,50. / 0,60


/ 0,40 EVB

10,00

D2066 LF01/03 0,50. / 0,60


/ 0,40

12,00

/
OT ( 6, )


3 "O"

,


.

7,9 8,5 (
8,23 )


D2066 LF01/03



1 =

24 OT

2 =

12 UT

3 =

60 UT

4 =

30 OT

5 =
6 =
7 =
8 =
9 =


D2066

. ( 0,1 ) 1 2

.
0,4 ( )?

, , Torx

26 , ,

1)

(18 x 2 10.9) Torx E 24.

10
( Optimol
WhiteT, !).
A

2)

80

3)

300

4)

90 +10

5)

90 +10

6)
90 +10
:

.
(
1...2...3...)

.

( 45 )

(0,40 )

(0.60 )

( 45 )

10

11

12

13

14

15


.
:
"A"

"B"

40,0 +- 0,1

38,0 +- 0,1


0,60 - 0,80


0,60 - 0,80
120
90

2
EVB. EVB
.



1.

E
Rail
:

Rail


Rail . (3x M 8x50 10.9 )

2. 8 4

2


Rail 35 .

3. 4 .
4. 6 5
5. .


10 + 60

.
:
4.

3 2.

( . 94).

A

,
(6)

10 + 30
F

M 4 - 1,5

1 ( )
2
3
4

1 2

(4)
.
(8) 10

C
(6)
25 90
D
(4)
20 + 60

7
8
:


!


D
, .
A 105
(M12x10.9).
B 40 .
2

0,25 0,85

35



M8x25-10.9 32

II

.
,

.
EVB.
EVB
.

,

.
.



<500 C.
= 0,50
EVB =
0,60
EVB =
0,60 / 0,40

1

2

D 2066

1-5-3-6-2-4

EXHAUST VALVE BRAKE - EVB


D 2066LF TGA EVB.

, , 60 % .

,
..

, .

, ,

. ,

,

.
.

EVB - /

(G)

(D) 0,60 .

EVB EVB

( ).

45 .

EVB:

(H) 0,40

(J)

(I).

EVB (E) !

( ) (F)


.
45 .

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 63 von 158

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 64 von 158

EVB

, FFR,

EVB,

, , ,

, ,

.. ,

, .

EVB, ,

( ).

30 .

FFR

. 1

(PWM).

FFR.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 65

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 66

EVB-EC,
:

2 PWM + 4/14

3 PWM




.

, ,
.

+ 1/3

EVB, ,

.

,
, .

6
3/4

EVB, ,
,
(

).

10

11

A (FFR)

B 8/9
FFR

C 2/3
FFR

,

.


.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 67

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 68

1200 ./. 1403

:
,

: D 20..

, .. ,

.

D2066 LF 01 (430..)

1900 ./. 2043

.
1100 ./. 1694

D2066 LF 02 (390..)

1900 ./. 1904

,

:
,

1200 ./. 1668

D2066 LF 03 (350..)

1900 ./. 1696

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

,
, , 3
.

Seite 69

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 70

( ,

, -


- ,

( )
-

1).

- .

2).

Euro 4

Waste Gate.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 71

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 72

AGR
,

Euro ,
D2066LF01/02/03...
.
AGR
( 10% Euro 3 20%
Euro 4).

A

B

C

D
AGR
E

F
-

G

PM PMKat ( Euro 4)

NOx.

. AGR

AGR , ,

700C 200C ( Euro 3)

( Euro 4 ).
AGR Euro 4 8


.
,
.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 73

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 74

AGR Euro 3
,

, ...

10C

70C

95C

<1100 ./ -.< 15%


.
.
AGR

1- 1,5 .

EDC

1 3

4 6

(MGV, )

AGR

- Pin 1 (31000) Pin 2 (60367) < 1

- Pin 3 (60031) Pin 4 (60153) 34 47

23

: Euro 4

AGR.

3, 20
. 28

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 75

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 76


.

.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 77

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 78

MAN PM - KAT
PM-KAT :
1.
PM-Kat

.
2.

,
(B, A), .

3.

PM Kat

PM Kat

(Platinkat B)
NO NO2
(2 NO +O2 = 2NO2) PM KAT
4.

(A)


().

5.


NO2

Kohlendioxid CO2.

6.


(D)
(PM = Particulate Matter)

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 79

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 80

( ).

()

Lima

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 81

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 82

(20C)

100 + 90 M16x1,5

Loctite 5900

10

(108x3)

11

12x8,5x10

12

M8x40.10.9 (32)

( 55x70x8)
6

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 83

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 84

FFR........................................24

n1 ( ).....

. ,

..(i=1:1,1 1:1,25)

, -.
FFR
,
. -
FFR.


88% n1


,
............................................................................500-1000 1/

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 85

I
B

J
K

E
F

M
N

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

T2876001

Seite 86

-:
:

.
(A)
(
MAN-Cats II)

( 61304
)
2
(
x
i=1,25 20%), .

1
500 -1000 ./ (
). - .
:
- .
-

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 87

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 88

COON RAIL
!

, 20 !

Coon Rail

(
Rail, Rail )!
!
:

, 1.600 .
,
,
.
Rail MAN-Cats.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 89

CR

D20 51.12304-5844

10/2004

0,2 .

": grne Schnellkupplung

:


81.96002-6005

09.81020-1000

09.81020-1001

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 90

COON RAIL
Coon- Rail EDC 7
CR
,
.
"Rail",
(. 1600 ). Rail
""
.
CR, ,

Rail.
, ,
,
.

,
. D 20
CR
1600 .
CP3.4

.
Rail ,
.
,
, .

.

,


. , , Rail,
,
,
Rail.
, .,
,

.
EDC7
.

CR.
A B
C
D E F

G
H KSC
I
J Rail K Rail L
M
O
P
Q R

:
CR
RME ()!

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 91

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 92

)
A
8
.
.
) CR

CR
, .
.
.

,
.
) Kraftstoff-Service-Center (KSC)
CR KSC,
,
B, ,
, .
KSC .
KSC
.

.
.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc


.
CR.


.
, KSC.

(
).
, ,
.
,
(Raymond).
). CR
, ,
.
,
.
300 . CR
.
A
B
C
D
E
F
G
H



() CP3



-
I

Seite 93

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 94


D 20 KSC.

300

B,

DBV ( )

, ,
.

KSC
. ,
, 50% ,
.

1800
C

(1,2 1,3 EURO 3)

CP 3


,
KSC.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

(4,5 7,5 )


:
(
)
(
KSC, )

Seite 95

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 96

KRAFTSTOFFSERVICECENTER
A

( - )

, ,

).

(. . 93). ,

1 , . . 10 11

Rail, .

4/5 KSC

: 3

. 4,0+

0,5

()

(
)

3
0,2 .

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 97

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 98



,
,
.

.
(3) KSC
ZME (1)
.
.
ZME
(M-Prop.)
A CP 3

ZME (M-Prop.)

( ) CP 3.4

ZME
(M-Prop.).
ZME
PWM ( ).
100%

0%

(2) Euro 3

(0,04 ).
18
( ):

( ).
4.
: ( ,

)
HD M10 45

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 99

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 100

CR

CR

Rail

CR ( 27 Z.)

(44 Z.)

Rail

(45 Z.)

EDC Rail

CR
.

.

Rail () 800 ,

.
:
1:1,67

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 101

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 102

loctite 5900.

(115 )

(80.99601-6021).

(80.99602-0174).

M8x25 10.9

(PTFE)

CP3

M8x25 10.9

M8x18 10.9

10

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

0,04 .
A

() CP3

(51.11310-007 71,0

51.11310-005 72,5 )
H

Seite 103

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 104

RAIL
(Rail)

Rail 700- 800 .

. DBV ,

Rail

. DBV

Rail ,

. ,

. Rail

A (DBV)

DBV.

Rail.

, .,

DBV, ( DBV

Rail).

B Rail B 487

Pin 1 (60160) A 61 Rail

Rail

Pin 2 (60162) A 80 Rail (1,01-1,60 )

Pin 3 (60161) A 43 Rail (4,75-5,25 )

.
Rail
.

Rail , , 30 3.

Rail (1800 )

D 0,9 (6x)

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 105

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 106


CR,

( )

, ,

(5) .

20)

, 300 .

CR

EDC 7

Rail

) .

Rail ,

110 115 .

, .

: Euro 4

(6) .

(6)

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 107

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 108

!
,

, ,

:
(A)
.
Euro 3 51.10100-6048
Euro 4 51.10100-6052

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 109

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 110


B488 (3)

(3)

. (1)

(A) 60 2 (4),

720.

6.

360


B499 (2)
,
, ,
.
(B)
. (6
1).

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 111

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 112

SEPAR FILTER 2000



Separ 2000

-.

.

.
( ,


-
.

:

. /
,
( ).
.
(MAN-Nr.:
81.12540-6004) .
:
,


.
.

.......................................................................8-10
A
B
C
D
E (30 )

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 113

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 114

CR

(Super High Performance Diesel Oil)


MAN M 3277/3477

,
M 3277(Euro 3) M 3477(Euro 4)
.

MAN 270 271.

, ,
SHPD
,

.

!

CR

. ,

, .


MAN
Nutzfahrzeuge Aktiengesellschaft .

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 115


, MAN,

SAE

, ,

SAE

MIL-L-2104D, API- CD/SF,

CE/SF, CE/SG CC-D4 D5..


,

.

.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 116

02 51.05904-0202 /-0203

01.01.03 51.05904-0202

- 01.10.03 - 01.06.04

01.06.04 - 04

. .

04

51.05904-0202
04.10394-9292
51.05904-0206

22 ,

29 .

2

.
,
.
:

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc


,
.
/ .

A
, .
B

C

D
E

Seite 117

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 118


51.05904-0206

: 35 .

01.06.04

. -: 42 .

1x
51.05801-6135

1x
51.05904-0206

1x
51.05820-0105


1x
51.05820-0106


22x 51.91701-0959

22x 06.03216-8307
M8x35

./. 6


120.000
( M 3277 / M 3477)
.

?

01.06.04

51.05904-0206 (

) :

( 01.06.04).

1x 51.05801-6135
1x 51.05904-0206


51.05904-0206 :
1x 51.05904-0206

,
.
, ,
-0206,
.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 119

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 120

7x

, ,

12x

7x

EVB 12x

12x

6x

7x

:

(..
,
.)

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 121

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 122

n = -1

136

M6x20 (10.9)

M10x35 (10.9)

22x2

E (
30 )
F

()

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc


550 ./.................1,0 .
1200 ./............... 3.5 .
1900 ./...............4,8 .

.
:

0,03 0,09

0,03 0,09

Seite 123

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 124


(51.05504-0107)

23 mh ,

(25 + 5 ),

, , 1,5

, ()

( ) (

)
2 , .

.
E

( )

.............................................................0,2 0,05

10

.............................................10 2,2

11

12

( 12500 2 23 )

( ) 2,5

.............. 25 + 5

(51.05504-0107)
.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 125

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 126



D20-CR

( 390/430 ..) -

A 13 M 6X12 (10.9)


(390/430 ..)

3,5 5,4
5,0 6,4

(310/360 ..).

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 127

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 128


. 0,8
.
280 A.

.
,
(FFR)
.
( ).

Pin 1 - 2..........5,65 (25C)
.................ti 0,8 .
..................................I .. 280 A



(A).
Pin 3 - 4..........1980-2020 (25C)
...................................................2055-2105 (30C)
FFR (81.25805-7011)

. 30 . 40
lstand prfen (:
).

,

.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

FFR ,
,
.
5 .
.
.


.
!
,
.

.
B 270

A 403
FFR
A 302

A 434

T

Q

I-CAN
CAN-
T-CAN
CAN-
B1/E6/E7/F4

Seite 129

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 130


D2066LF...

90C

105C

110C


MAN 324.

A 3 (

().

500.000 )

B 4 (

C 4 (

4000 )

MAN 248 ( )

, ,

, 83C

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc


4
6

Seite 131

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 132


:

, , ,
- .
, .

.
-

,
, .
.
1 - 5 .

.
.
Vol.-% C C

10
20
30
40
50

-
( 50
Vol.-%).
- (
) ( ).
- (2)
.
-
(1).
- ,
, 5 , .

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

-4
-9
-17
-26
-39

+101
+102
+104
+106
+108

A
B

1
2
0,7 + 0,2

0,1

C B139

, I-CAN

()
( ZBR R1/3
16113)

Seite 133

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 134


, ,

( 0,1 )

1 /

(+0,8 -0,6 )

( 0,1 )

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

)
:

SiC
.

Seite 135

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 136

TGA
1. ZBR
.
2. ,
(< +10
C).


( )
I-CAN.
K 102
( )
> 24 .
< 24 ,
.
Y 100 .
22 - 23
33 - 35 .

50 (Q101), -

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc


.


CAN- Instrumentierung (I CAN).


15.
Y 100


( 50),


15.
,
.
.
( 50) ,
.

Seite 137

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 138

(
)

FFR T CAN



15,

. MGV
.

,

>0, .
50
, ,
.

EDC T CAN

Zentralelektrik ZBR II Pin ZE/19


15 Zentralelektrik ZBR II ZE/17
R 100
F 106
(40 A) 23 K 102
A 302
A 407 I-CAN.
A 403 FFR EDC
(M-CAN) (T-CAN)
B 124

( )

EDC.

.

.
30

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 139

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 140

R100 / Y100

Y 100 KSC.

U nenn = 24

I 26

T 28 = 1090 C 26 .

= 28 A 2 A 26 .

M 32 x 1,5 .

M 5 .
M 10 x 1

DIN 72585 A1-2.1-9nK2.

KSC.

( )

25

: .

32 / 20 C

10

. 0,7 A
:

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

27 .

Seite 141

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 142

(80 ) SW18

(. 0,1-0,4 )

(14 )

(30 )

(90 )


( )
.
17-2.

(
)

, 360 3 720 3

(36 )

(29 Z)

(36 )

(36 Z)

M12x1,5

(37 Z).

12,5 .

04.10160-9029 Loctite 5900.

).

.
.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 143

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 144

D2066LF..

Bosch HEF109-M

FFR

(6,0 ) .

, , ,

EDC, )


Bosch NBC1, 80 A NBC2,
110 A.
.
.
.

,



FFR CAN
EDC.
,

, Pin 16
IMR .

(., ).

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 145

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 146

MAN CATS


, ,
.
120.
,
, 120
,
.

.
:
153624.
:
6 ,
,
6.
,

2.

4, , .
, ,
(+),
(-).
+ + -
.

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc




.
:
6 ,
- 6.
,

2.

4, , .
, ,
(+),
(-).
+ + -
.



,
.

Seite 147

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 148


:
> 75 0 C

, .

,

.

.

.
.


,
1.

, ,

, , +- 25
.

2,
3 6.

:
(

, ,

, )

,
(

(
, )

).

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 149

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 150


:
1. 100%
2. > 750 C

3.

4. MAN-CATS 2 (

(./)

, , 8

( 2 /

( )

(./)

, , 70

( 2 /

,
UT
OT .

(/) 5 /

:
,
, ..

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 151

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 152

04.10160-9029

04.90300-9009

AGR

04.10160-9049
,

09.16012-0117

04.10160-9049

04.90300-9030

04.10394-9256

Terostat 63

04.10160-9164

, ()

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc


Loctite 648

Seite 153

04.10160-9131

Loctite 570 - EDC

04.90300-9030

04.10394-9256

Terostat-63

09.15011-0003

50 GR

04.10160-9301

Omivit 200M

09.10160-9249

09.10394-9256

Terostat T63

09.16012-0117

OPTIMOLY WHITE- T / 100 GR

09.16011-0109

04.10160-9208

HYLOMAR

04.10194-9102

Loctite 518

04.10394-9272

Loctite 5900/ 5910

04.90300-9024

Loctite 648 W

04.10075-0502

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Omnivit FD3041

Loctite 5900

Seite 154



,
N

103,98 - 104,00
0,06 - 0,116

0,3 - 1,2

0,200 - 0,401

89,98 - 90,00

,


-

. 1,25

90,060 - 90,102
95,5 (+2,5-0,5)
52,000 - 0,008
0,030 0,085

. 0,030

- 0,03 - + 0,3

- ( 0,2 - 0,4 - 0,6)

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

79,25

Seite 155

0,40 - 0,55

1,50

0,47 0,70

1,50

0,25 - 0,55

1,50

0,60 - 0,8

0,60 - 0,8

0,5

0,6

EVB

0.4

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 156

D 20-CR

10.9

300+30

90+10

M14

10.9

100+ 10

90

M8

12.9

40

M16x1.5

10.9

100

150+ 10

90

M14x1,5

10.9

140+ 10

1X90+10

M12x1,5

11.9

100+ 10

90+10

M12

10.9

105+ 10

M10x1

10.9

M10

10

M32x1,5

11

M14x1,5

12

CR

M4

13

M8

14

15

Lima

M16x1,5

16

M16x1,5

17

M16x1,5

18

M18x1,5

80+10

19

M26x1,5

90+10

20

Z. K. G.

M 18x2

3
4

21

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

40
60+5

90+10

10

60

Torx E 14

.. 25
60

1,5+0,25
8.8

12+2

Loctite 270

1055
805
10.9

150 10

90+10

100

90+10

300

3x90+10

Optimol White T/ (l)

40+10
M18x2

10.9

10 +80+

Seite 157

Coon Rail 7 EDC

/var/www/apps/conversion/tmp/scratch_3/259612763.doc

Seite 158