Вы находитесь на странице: 1из 139

TYP/MODEL:

R1638K40

DIESELMOTOR

FG/FGS:

SERIENNUMMER/

DIESEL ENGINE

STUECKLISTE/

R1638K40

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

R1638K40

FG

FG-BENENNUNG

FG-DESIGNATION

 
  • 004 SCHILDER, HILFSSTOFFE

LABELS AND AUXILIARY MATERIALS

  • 011 KURBELGEHAEUSE

  • 014 KURBELGEHAEUSE UNTERTEIL

  • 015 MOTOR-, TRIEBWERKSAUFHAENGUNG

  • 016 ABSCHLUSSGEHAEUSE, KS UND KGS

  • 018 KURBELGEHAEUSE-ENTLUEFTUNG

  • 024 RAEDERKASTEN KGS

  • 025 RAEDERTRIEB, KGS

  • 027 NEBENABTRIEB

  • 031 KURBELWELLE MIT LAGER

  • 032 KURBELWELLE, ABTRIEB KS

CRANKCASE OIL PAN ENGINE MOUNTING END HOUSING, DRIVING END AND FREE END CRANKCASE BREATHER GEARCASE, AUX PTO END GEAR TRAIN, AUX PTO END AUXILIARY PTO CRANKSHAFT WITH BEARINGS

CRANKSHAFT,

PTO ON DRIVING END

  • 035 KURBELWELLE ABTRIEB KGS

CRANKSHAFT, PTO ON AUX PTO END

  • 037 KOLBEN

PISTON

  • 041 ZYLINDERKOPF

CYLINDER HEAD

  • 051 NOCKENWELLE

CAMSHAFT

  • 054 VENTILROLLENSTOESSEL, STOSSSTANGEN

ROLLER TAPPETS, PUSH RODS

  • 055 VENTILANTRIEB

VALVE DRIVE

  • 075 EINSPRITZVENTIL / INJEKTOR

FUEL

INJECTOR

  • 081 KRAFTSTOFFLEITUNGEN VOR KRAFTSTOFFPUMPE

FUEL PIPEWORK BEFORE DELIVERY PUMP

  • 083 KRAFTSTOFF-FILTER

FUEL FILTER

  • 101 ABGASTURBOLADER, ALLGEMEIN ODER HOCHDRUCKLADER

EXHAUST TURBOCHARGER, GENERAL OR H.P. TURBOCHARGER

  • 121 LUFTFILTER

AIR FILTER

  • 124 LUFTFUEHRUNG ZU DEN ZYLINDERN

AIR SUPPLY TO CYLINDERS

  • 142 STAUROHR

CONSTANT-PRESSURE EXHAUST MANIFOLD

  • 146 ABGASFUEHRUNG NACH MOTOR (EXTERN)

EXHAUST SYSTEM AFTER ENGINE (EXTERNAL)

  • 172 ELEKTRISCHE ANLASSUNG

ELECTRIC STARTING

  • 181 SCHMIEROELPUMPE MIT ANTRIEB

LUBE OIL PUMP AND DRIVE

  • 182 ZUSATZEINRICHTUNG FUER TROCKENSUMPF-SCHMIERUNG

ADDITIONAL EQUIPMENT FOR DRY SUMP LUBRICATION

  • 183 OELAUFBEREITUNG

OIL FILTRATION/COOLING

  • 185 OELVERSORGUNG DER ATL

TURBOCHARGER OIL SUPPLY

  • 202 KUEHLWASSERKREISLAUF ALLG., GGF. HOCHTEMPERATURKREISLAUF

COOLANT CIRCUIT, GENERAL, HT CIRCUIT

  • 203 NIEDERTEMPERATURKREISLAUF

LOW-TEMPERATURE CIRCUIT

  • 206 WASSERFUEHRUNG MIT TEMPERATURREGLER

COOLANT PIPEWORK WITH THERMOSTAT

  • 213 LICHTMASCHINE

GENERATOR

  • 221 MECHANISCHER LUEFTERANTRIEB

MECHANICAL FAN DRIVE

  • 231 MOTORLAGERUNG

ENGINE MOUNTING

  • 507 VERKABELUNG, ALLGEMEIN, FUER MOTOR / GETRIEBE / AGGREGAT

WIRING, GEBERAL, FOR ENGINE/GEARBOX/PLANT

TYP/MODEL:

R1638K40

SCHILDER, HILFSSTOFFE

FG/FGS:

004

SERIENNUMMER/

LABELS AND AUXILIARY MATERIALS

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

004

PLT NA 2006 TEIR II CERTIFIED 16V2000 DD

PLT NA 2006 TEIR II CERTIFIED 16V2000 DD

UPC.14B07 1008

004

PLATE ENGINE IDENTIFICATION 26X74 + 28X7

PLATE ENGINE IDENTIFICATION 26X74 + 28X7

UPC.14B08A0006

TYP/MODEL:

R1638K40

PLT NA 2006

TEIR II CERTIFIED 16V2000

DD

FG/FGS:

004

05

SERIENNUMMER/

PLT NA 2006

TEIR II CERTIFIED 16V2000 DD

STUECKLISTE/

UPC.14B07 1008

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

UPC.14B07 1008

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

23519113

  • 1 SCHILD

 

1

ST

 

TAG CALIF PROPOSITION 65 WARNING INFO

 

PC

23503926

  • 2 SCHILD

 

1

ST

 

LABEL ASM ENG BLANK EMISS+OPT DATA

 

PC

  • 3 08926241

SCHILD

1

ST

 

LABEL

PC

TYP/MODEL: R1638K40 PLATE ENGINE IDENTIFICATION 26X74 + 28X7 PLATE ENGINE IDENTIFICATION 26X74 + 28X7 FG/FGS: 004
TYP/MODEL:
R1638K40
PLATE ENGINE IDENTIFICATION 26X74 + 28X7
PLATE ENGINE IDENTIFICATION 26X74 + 28X7
FG/FGS:
004
05
SERIENNUMMER/
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: UPC.14B08A0006
1
2

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

700425000165

  • 1 SCHILD

1

ST

71.2

MMN425

 

LABEL DDC DIESEL ENGINE HP/RPM INFO 71.2

PC

700425000164

  • 2 SCHILD

1

ST

71.1

MMN425

 

LABEL DDC DIESEL ENGINE ID 71.1

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

KURBELGEHAEUSE

FG/FGS:

011

SERIENNUMMER/

CRANKCASE

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

011

KURBELGEHAEUSE

CRANKCASE

UPC.06A01 1916

011

BRKT OIL LEVEL GAUGE OIL FLTR ENG MTD 12

BRKT OIL LEVEL GAUGE OIL FLTR ENG MTD 12

UPC.06G04A0006

TYP/MODEL: R1638K40 KURBELGEHAEUSE FG/FGS: 011 05 SERIENNUMMER/ CRANKCASE SERIAL NO: 5362003764 STUECKLISTE/ BOM: UPC.06A01 1916 3
TYP/MODEL:
R1638K40
KURBELGEHAEUSE
FG/FGS: 011
05
SERIENNUMMER/
CRANKCASE
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: UPC.06A01 1916
3
2
1
8
5
6

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

FN

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

FN

DIMENSIONS

STANDARD

  • 1 5410110059

DICHTRING

16

ST

 

SEALING RING

PC

  • 2 5360110410

ZYLINDERLAUFBUCHSE

16

ST

NN

STANDARD FÜR KOKSRING

 

LINER CYLINDER CARBON SCRAPER

PC

  • 3 5360110359

ABSTREIFRING

16

ST

 

RING SCRAPER

PC

  • 5 0229974948

DICHTRING UNTEN

32

ST

 

RING SEAL LINER LOWER

PC

  • 6 000007008210

ZYLINDERSTIFT

2

ST

8 H8 X 24

DIN7

 

PIN DOWEL

PC

  • 8 X00030408

KURBELGEHAEUSE

1

ST

 

CRANKCASE

PC

TYP/MODEL: R1638K40 KURBELGEHAEUSE FG/FGS: SERIENNUMMER/ CRANKCASE SERIAL NO: 5362003764 STUECKLISTE/ BOM: X00030408 300 350 400 25
TYP/MODEL:
R1638K40
KURBELGEHAEUSE
FG/FGS:
SERIENNUMMER/
CRANKCASE
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: X00030408
300
350
400
25
350
250
300
350
525
600
575
475
750
450
800
450
475
200
650
125
75
700
200
125
175
50
175

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

FN

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

FN

DIMENSIONS

STANDARD

  • 25 X00013511

KURBELGEHAEUSE

1

ST

NN

 

CRANKCASE

PC

  • 50 5410100423

KW-LAGERDECKEL

8

ST

NN

 

CAP MAIN BEARING

PC

  • 75 5410100523

KW-PASSLAGERDECKEL

1

ST

NN

 

M/BRG CAP

PC

  • 125 001474004018

KERBSTIFT

2

ST

4 X 10

DIN1474

 

PIN GROOVED

PC

  • 175 5360110471

SCHRAUBE

18

ST

M18X2X173

 

BOLT MAIN BRG CAP

PC

  • 200 5419900101

SCHRAUBE

18

ST

 

BOLT MAIN BRG CAP CROSS 10.9

PC

  • 300 5550160233

VERSCHLUSSDECKEL

16

ST

 

SEALING CAP EXH MANIF

PC

  • 350 40083

SCHRAUBENSICHERUNG

1

ST

M

LOCTITE 270

MMN377A

 

LIQUID THREAD LOCKING LOCTITE 271

PC

5249970020

  • 400 VERSCHLUSSDECKEL

7

ST

 

CAP SEALING S2000/S4000

PC

  • 450 007604014102

VERSCHLUSSSCHRAUBE

4

ST

A M 14 X 1,5

DIN7604

 

PLUG

PC

  • 475 007603014102

DICHTRING

4

ST

A 14 X 18

DIN7603

 

WASHER A COP

PC

  • 525 5360110271

SCHRAUBE MIT DUESE

1

ST

 

NOZZLE

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

KURBELGEHAEUSE

 

FG/FGS:

SERIENNUMMER/

CRANKCASE

STUECKLISTE/

X00030408

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

X00030408

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

FN

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

FN

DIMENSIONS

STANDARD

  • 575 000908030002

VERSCHLUSSSCHRAUBE

2

ST

M 30 X 1,5

DIN908

 

PLUG

PC

  • 600 007603030101

DICHTRING

2

ST

A 30 X 36

DIN7603

 

WASHER A COP

PC

5360512710

  • 650 NOCKENWELLENLAGER STUFE 0-0

8

ST

 

BUSHING CAM

PC

5360512810

  • 700 NOCKENWELLENLAGER STUFE 1-0

1

ST

M

 

CAMSHAFT BEARING SIZE 1-0

PC

5360511210

  • 750 NOCKENWELLENLAGER STUFE 0-0

1

ST

 

BEARING THRUST

PC

5360512510

  • 800 NOCKENWELLENLAGER STUFE 1-0

1

ST

M

 

CAMSHAFT BEARING SIZE 1-0

PC

TYP/MODEL: R1638K40 BRKT OIL LEVEL GAUGE OIL FLTR ENG MTD 12 FG/FGS: 011 40 SERIENNUMMER/ BRKT
TYP/MODEL:
R1638K40
BRKT
OIL LEVEL
GAUGE OIL FLTR ENG MTD 12
FG/FGS:
011
40
SERIENNUMMER/
BRKT
OIL LEVEL GAUGE OIL FLTR ENG MTD 12
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: UPC.06G04A0006
1
4
5
2
5
3

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

  • 1 X00015635

HALTER

1

ST

 

RETAINER

PC

  • 2 05153473

SCHELLE

1

ST

 

CLIP .50TUB 3/8BOLT

PC

  • 3 000934010005

SECHSKANTMUTTER

1

ST

M 10

DIN934

 

NUT HEX S2000/4000

PC

  • 4 000933010035

SECHSKANTSCHRAUBE

1

ST

M 10 X 25

DIN933

 

BOLT HEX S2000/4000

PC

  • 5 000125010524

SCHEIBE

2

ST

A 10,5

DIN125

 

WASHER

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

KURBELGEHAEUSE UNTERTEIL

FG/FGS:

014

SERIENNUMMER/

OIL PAN

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

014

PAN OIL SAE 0 15 TO 0 DEG DEEP PAN 16V S

PAN OIL SAE 0 15 TO 0 DEG DEEP PAN 16V S

UPC.06E00 0924

TYP/MODEL: R1638K40 PAN OIL SAE 0 15 TO 0 DEG DEEP PAN 16V S PAN OIL
TYP/MODEL:
R1638K40
PAN OIL SAE 0 15 TO 0 DEG DEEP PAN 16V S
PAN OIL SAE 0 15 TO 0 DEG DEEP PAN 16V S
FG/FGS:
014
05
SERIENNUMMER/
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: UPC.06E00 0924
2
12
7
11
4
13
1
9
10
8
5
6
5
9

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

  • 1 X00020967

OELWANNE

1

ST

1514X252X505

 

PAN OIL UPPER

PC

5360140522

  • 2 DICHTBEILAGE FUER OELWANNE

1

ST

 

GASKET FOR OIL PAN

PC

  • 4 5319970932

VERSCHLUSSSCHRAUBE

2

ST

 

PLUG

PC

  • 5 5319970532

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M27X2

ISO6149

 

PLUG

PC

  • 6 23528704

SCHRAUBE

3

ST

M10 1.50 X 295.0 LG 10.9 HEX FLG

 

BOLT HEX FLG TENS

PC

  • 7 23528498

SCHRAUBE

33

ST

M8X1.25X85 9.8 FLANGE HEAD

 

BOLT

PC

  • 8 23528315

OELWANNE UNTERTEIL

1

ST

OIL LOWER

 

PAN

PC

  • 9 23520801

SCHRAUBE

4

ST

M8 X 1,25 X 45 10.9 SECHSKANT

 

BOLT PHOS HEX FLG

PC

  • 10 11509514

SCHRAUBE

32

ST

M 8 X 50

 

BOLT PHOS HEX FLG LRG

PC

  • 11 5562038940

HALTER

2

ST

 

BRACKET

PC

  • 12 23550752

SCHRAUBE

2

ST

M8 X 55

 

BOLT HEX FLG HD

PC

  • 13 5360140822

DICHTBEILAGE

1

ST

FÜR ÖLWANNE UNTEN C&I

 

GASKET

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

MOTOR-, TRIEBWERKSAUFHAENGUNG

FG/FGS:

015

SERIENNUMMER/

ENGINE MOUNTING

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

015

MOTORAUFHAENGUNG ENGINE MOUNTING

UPC.06A05 0398

TYP/MODEL: R1638K40 MOTORAUFHAENGUNG ENGINE MOUNTING FG/FGS: 015 05 SERIENNUMMER/ SERIAL NO: 5362003764 STUECKLISTE/ BOM: UPC.06A05 0398
TYP/MODEL:
R1638K40
MOTORAUFHAENGUNG
ENGINE MOUNTING
FG/FGS: 015
05
SERIENNUMMER/
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: UPC.06A05 0398
2
1

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

23526470

  • 1 MOTORTRAEGER

2

ST

 

BRACKET ENGINE LIFTER ALL

PC

23526130

  • 2 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE

4

ST

 

BOLT 12PT

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

ABSCHLUSSGEHAEUSE, KS UND KGS

FG/FGS:

016

SERIENNUMMER/

END HOUSING, DRIVING END AND FREE END

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

016

ABSCHLUSSGEHAEUSE, KS UND KGS

END HOUSING, MAIN AND AUX. PTO END

UPC.06B00 1198

TYP/MODEL: R1638K40 FG/FGS: 016 05 SERIENNUMMER/ ABSCHLUSSGEHAEUSE, KS UND KGS END HOUSING, MAIN AND AUX. PTO
TYP/MODEL:
R1638K40
FG/FGS:
016
05
SERIENNUMMER/
ABSCHLUSSGEHAEUSE, KS UND KGS
END HOUSING, MAIN AND AUX. PTO END
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: UPC.06B00 1198
8
21
2
25
23
13
17
29
33
24
19
4
13
23
29
17
18
24
16
20
10
9
11
3
30
6
28
26
31
12

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

FN

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

FN

DIMENSIONS

STANDARD

  • 2 700429160001

O-RING

1

ST

160 X 4

MMN429

 

O-RING

PC

  • 3 700429080002

O-RING

1

ST

80 X 4

MMN429

 

O-RING

PC

  • 4 700429020003

O-RING

1

ST

20 X 4

MMN429

 

O-RING

PC

  • 6 5362340033

VERSCHLUSSDECKEL

1

ST

 

HUB DUMMY IDLER GEAR

PC

  • 8 5360130233

DECKEL

1

ST

 

COVER

PC

5360100937

  • 9 SCHWUNGRADGEHAEUSE

1

ST

P

SAE 0

 

F/W HSG ASM

PC

  • 10 5319970147

WELLENDICHTRING

1

ST

 

REAR SEAL

PC

  • 11 5249970020

VERSCHLUSSDECKEL

4

ST

 

CAP SEALING S2000/S4000

PC

304017008079

  • 12 SECHSKANTSCHRAUBE

10

ST

M 8 X 20

ISO4017

 

BOLT HEX A3C S2000/4000

PC

  • 13 23550484

6KT-SCHRAUBE

1

ST

M8 X 15

 

BOLT FLG HEX HD

PC

  • 16 007604016102

VERSCHLUSSSCHRAUBE

3

ST

A M 16 X 1,5

DIN7604

 

PLUG

PC

  • 17 007603030101

DICHTRING

2

ST

A 30 X 36

DIN7603

 

WASHER A COP

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

ABSCHLUSSGEHAEUSE, KS UND KGS

 

FG/FGS:

016

05

SERIENNUMMER/

END HOUSING, MAIN AND AUX. PTO END

STUECKLISTE/

UPC.06B00 1198

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

UPC.06B00 1198

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

FN

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

FN

DIMENSIONS

STANDARD

 
  • 18 007603016105

DICHTRING

3

ST

A 16 X 20

DIN7603

 
 

WASHER A COP

PC

  • 19 000960012243

SECHSKANTSCHRAUBE

2

ST

M 12 X 1,5 X 100

DIN960

 

BOLT

PC

  • 20 000960012206

SECHSKANTSCHRAUBE

8

ST

M 12 X 1,5 X 140

DIN960

 

BOLT

PC

  • 21 000933010089

SECHSKANTSCHRAUBE

4

ST

M 10 X 20

DIN933

 

BOLT HEX S2000/4000

PC

  • 23 000908030002

VERSCHLUSSSCHRAUBE

2

ST

M 30 X 1,5

DIN908

 

PLUG

PC

  • 24 000125013012

SCHEIBE

10

ST

A 13

DIN125

 

WASHER

PC

  • 25 000125010524

SCHEIBE

4

ST

A 10,5

DIN125

 

WASHER

PC

  • 26 000125008427

SCHEIBE

10

ST

A 8,4

DIN125

 

WASHER

PC

  • 28 000931008241

SECHSKANTSCHRAUBE

3

ST

M 8 X 75

DIN931

 

BOLT HEX

PC

  • 29 23525908

PLUG AND SEAL ASM

1

ST

TRS / SRS

 

PLUG AND SEAL ASM

PC

  • 30 05155596

WASCHER

3

ST

 

WASHER

PC

  • 31 5360130033

DECKEL

1

ST

 

COVER

PC

  • 33 5419901104

BUNDSCHRAUBE

4

ST

 

BOLT HEX FLANGE

PC

TYP/MODEL: R1638K40 SCHWUNGRADGEHAEUSE F/W HSG ASM FG/FGS: SERIENNUMMER/ SERIAL NO: 5362003764 STUECKLISTE/ BOM: 5360100937 10 5
TYP/MODEL:
R1638K40
SCHWUNGRADGEHAEUSE
F/W HSG ASM
FG/FGS:
SERIENNUMMER/
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: 5360100937
10
5
15
30
25

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

FN

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

FN

DIMENSIONS

STANDARD

5

(5360130210)

SCHWUNGRADGEHAEUSE

1

ST

KE

 

HOUSING FLYWHEEL SAE 0

PC

5350330130

  • 10 KURBELWELLENLAGER STUFE 0-0

1

ST

 

BEARING OUTBOARD SUPPORT

PC

5360140150

  • 15 BUCHSE

1

ST

 

SLEEVE SENSOR MOUNTING (TRS)

PC

  • 25 000908012003

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M 12 X 1,5

DIN908

 

PLUG

PC

  • 30 007603012111

DICHTRING

1

ST

A 12 X 15,5

DIN7603

 

WASHER A COP

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

KURBELGEHAEUSE-ENTLUEFTUNG

FG/FGS:

018

SERIENNUMMER/

CRANKCASE BREATHER

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

018

BTHR SYS OPEN W/O HOSE 12/16V S2000

BTHR SYS OPEN W/O HOSE 12/16V S2000

UPC.06H00 1501

TYP/MODEL: R1638K40 BTHR SYS OPEN W/O HOSE 12/16V S2000 BTHR SYS OPEN W/O HOSE 12/16V S2000
TYP/MODEL:
R1638K40
BTHR SYS OPEN W/O HOSE 12/16V S2000
BTHR SYS OPEN W/O HOSE 12/16V S2000
FG/FGS:
018
10
SERIENNUMMER/
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: UPC.06H00 1501
1
2

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

  • 1 007604026200

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

C M 26 X 1,5

DIN7604

 

PLUG

PC

  • 2 007603026104

DICHTRING

1

ST

A 26 X 31

DIN7603

 

WASHER A COP S2000/4000

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

RAEDERKASTEN KGS

FG/FGS:

024

SERIENNUMMER/

GEARCASE, AUX PTO END

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

024

CVR ENG GEARCASE 12/16V S2000 C+I

CVR ENG GEARCASE 12/16V S2000 C+I

UPC.06J00 0352

024

COVER ENGINE LOWER GEAR CASE W/TRUNNION

COVER ENGINE LOWER GEAR CASE W/TRUNNION

UPC.06J01 0201

TYP/MODEL: R1638K40 024 05 SERIENNUMMER/ CVR ENG GEARCASE 12/16V S2000 C+I CVR ENG GEARCASE 12/16V S2000
TYP/MODEL:
R1638K40
024
05
SERIENNUMMER/
CVR ENG GEARCASE 12/16V S2000 C+I
CVR ENG GEARCASE 12/16V S2000 C+I
FG/FGS:
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: UPC.06J00 0352
22
8
3
5
11
28
10
25
4
6
1
22
17
23
7
2
22
15
14
21
20
13
24
6
19
9
16
27
18
12
26

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

  • 1 X00017107

DECKEL

1

ST

 

COVER

PC

  • 2 700429046002

O-RING

1

ST

46 X 2,5

MMN429

 

O-RING

PC

  • 3 700429036000

O-RING

1

ST

36 X 2

MMN429

 

O-RING

PC

  • 4 5369970645

DICHTRING

3

ST

28,17IDX35,05OD

 

SEALING RING

PC

  • 5 5369970245

DICHTRING

1

ST

78,97IDX85,85OD

 

SEALING RING

PC

  • 6 5369900201

SCHRAUBE

5

ST

M16X2X75

 

BOLT HVY HEX FLG

PC

  • 7 5361870196

DECKEL

1

ST

 

INTET COVER

PC

  • 8 5361840009

DECKEL

1

ST

 

COVER

PC

  • 9 5360520080

DICHTBEILAGE

1

ST

 

GASKET

PC

5360150302

  • 10 RAEDERKASTENGEHAEUSE

1

ST

 

HOUSING GEAR CASE

PC

  • 11 5360150049

PASSHUELSE

1

ST

 

SLEEVE

PC

  • 12 5319971132

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M18X1.5

 

PLUG

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

CVR ENG GEARCASE 12/16V S2000 C+I

FG/FGS:

024

05

SERIENNUMMER/

CVR ENG GEARCASE 12/16V S2000 C+I

STUECKLISTE/

UPC.06J00 0352

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

UPC.06J00 0352

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

  • 13 5319970532

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M27X2

ISO6149

 

PLUG

PC

  • 14 5319970132

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M42X2

ISO6149

 

PLUG

PC

  • 15 5311880080

DICHTBEILAGE

1

ST

 

GASKET

PC

  • 16 5311870080

DICHTBEILAGE

1

ST

 

GASKET

PC

  • 17 23527022

GASKET GEAR CASE

1

ST

 

GASKET GEAR CASE

PC

  • 18 23524678

DECKEL

1

ST

S2000

 

COVER STEEL

PC

  • 19 23517382

DECKEL

1

ST

 

COVER

PC

  • 20 23505062

SCHRAUBE

2

ST

M10 X 1,5 X 40

 

BOLT PHOS HEX FLG LRG 6174M

PC

  • 21 11509513

SCHRAUBE

4

ST

M 8 X 1,25 X 40

 

BOLT FLG HEX

PC

  • 22 11509511

SCHRAUBE

3

ST

M8 X 1,25 X 20 10.9 SECHSKANT

 
 

BOLT PHOS HVY HEX FLG

PC

  • 23 11508512

SCHRAUBE

1

ST

M16X2X50

 

BOLT PLN HEX FLG

PC

  • 24 11505299

SCHRAUBE

6

ST

M 10 X 30

 

BOLT PHOS HVY HEX FLG

PC

11504571

  • 25 SCHRAUBE

2

ST

M 10 X 65

 

BOLT PHOS HVY HEX FLG

PC

  • 26 11500868

SCHRAUBE

2

ST

M8 X 30

 

BOLT PLN HEX

PC

  • 27 08929022

BOLZEN

1

ST

 

PIN

PC

  • 28 23508392

RUNDDICHTRING

1

ST

 

SEAL RING RND OIL CLR/FLTR ADAP

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

COVER ENGINE LOWER GEAR CASE

FG/FGS:

024

05

SERIENNUMMER/

W/TRUNNION COVER ENGINE LOWER GEAR CASE W/TRUNNION

STUECKLISTE/

UPC.06J01 0201

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

UPC.06J01 0201

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

  • 1 X00042604

RAEDERKASTENDECKEL

1

ST

 

GEAR CASE COVER

PC

X00011080

  • 2 LAGERBUCHSE FUER MOTORLAGERUNG

1

ST

 

BUSHING BEARING ENGINE MOUNTING O+G

PC

  • 3 735210014000

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M 14 X 1,5

MTN5210

 

PLUG

PC

  • 4 5361880066

ANSCHLUSSSTUECK

1

ST

9/16-18XM14X1,5

 

CONNECTING PIECE

PC

  • 5 5319971672

OELLEITUNG

1

ST

ELB.90DEG M14 IS0 6149 X 9/16-18

 

ELBOW 90DEG M14 IS0 6149X9/16-18 37 DEG

PC

  • 6 23527997

WINKELSTUECK

1

ST

TUBE ASM OIL SUPPLY S2000

 

TUBE ASM OIL SUPPLY

PC

  • 7 23516100

DICHTUNG

1

ST

 

GASKET

PC

  • 8 23505273

DECKEL

1

ST

 

COVER

PC

  • 9 11509523

SCHRAUBE

5

ST

M10X1,5X55

 

BOLT PHOS HEX FLG LRG

PC

11504516

  • 10 SCHRAUBE

14

ST

M10X1.5X35

 

BOLT PHOS HVY HEX FLG

PC

11503454

  • 11 SCHRAUBE

2

ST

M10X1,5X20

 

BOLT PHOS HEX FLG LRG

PC

  • 12 007603010107

DICHTRING

4

ST

A 10 X 16

DIN7603

 

WASHER A COP

PC

  • 13 007603008109

DICHTRING

2

ST

A 8 X 11,5

DIN7603

 

WASHER A COP

PC

  • 14 000931010230

SECHSKANTSCHRAUBE

1

ST

M 10 X 65

DIN931

 

BOLT HEX

PC

  • 15 000912010071

ZYLINDERSCHRAUBE

4

ST

M 10 X 60

DIN912

 

BOLT HEX SOC HD

PC

  • 16 000912008043

ZYLINDERSCHRAUBE

2

ST

M 8 X110

DIN912

 

BOLT HEX SOC HD

PC

  • 17 000125010524

SCHEIBE

1

ST

A 10,5

DIN125

 

WASHER

PC

TYP/MODEL: R1638K40 VERSCHLUSSSCHRAUBE FG/FGS: SERIENNUMMER/ PLUG SERIAL NO: 5362003764 STUECKLISTE/ BOM: 735210014000 10
TYP/MODEL:
R1638K40
VERSCHLUSSSCHRAUBE
FG/FGS:
SERIENNUMMER/
PLUG
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: 735210014000
10

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

10

735221011000

O-RING

1

ST

11,3 X 2,2 - M14X1,5

MTN5221

 

O-RING

PC

TYP/MODEL: R1638K40 VERSCHLUSSSCHRAUBE FG/FGS: SERIENNUMMER/ PLUG SERIAL NO: 5362003764 STUECKLISTE/ BOM: 5319971132 5
TYP/MODEL:
R1638K40
VERSCHLUSSSCHRAUBE
FG/FGS:
SERIENNUMMER/
PLUG
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: 5319971132
5

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

5

0005333080

RUNDDICHTRING F.SENSOREN AM MOTOR

1

ST

15,3X2,2; 70 SHORE

 

O-RING FOR ON-ENGINE SENSO

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

RAEDERTRIEB, KGS

FG/FGS:

025

SERIENNUMMER/

GEAR TRAIN, AUX PTO END

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

 

025

RAEDERKASTEN

GEAR CASE

UPC.06X01A0635

TYP/MODEL: R1638K40 RAEDERKASTEN FG/FGS: 025 STUECKLISTE/ 15 SERIENNUMMER/ GEAR CASE SERIAL NO: 5362003764 BOM: UPC.06X01A0635 4
TYP/MODEL:
R1638K40
RAEDERKASTEN
FG/FGS: 025
STUECKLISTE/
15
SERIENNUMMER/
GEAR CASE
SERIAL NO:
5362003764
BOM: UPC.06X01A0635
4
5
2
3
4
5
3
2

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

  • 2 5360500005

ZWISCHENRAD

2

ST

 

GEAR+BUSH

PC

  • 3 23505885

ZENTRIERHUELSE

2

ST

 

DOWEL SLEEVE OIL PMP S60/2000

PC

  • 4 11504972

SCHRAUBE

2

ST

M6 X 30

 

BOLT PLN HEX FLG

PC

  • 5 23528215

HUB,IDLER

2

ST

 

HUB,IDLER

PC

TYP/MODEL: R1638K40 ZWISCHENRAD FG/FGS: SERIENNUMMER/ GEAR+BUSH SERIAL NO: 5362003764 STUECKLISTE/ BOM: 5360500005 5 10
TYP/MODEL:
R1638K40
ZWISCHENRAD
FG/FGS:
SERIENNUMMER/
GEAR+BUSH
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: 5360500005
5
10

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

FN

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

FN

5

(5360520002)

ZWISCHENRAD

1

ST

KE

 

IDLER GEAR

PC

10

5360520050

LAGERBUCHSE

1

ST

 

BUSHING IDLER GEAR

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

NEBENABTRIEB

FG/FGS:

027

SERIENNUMMER/

AUXILIARY PTO

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5362003764

BOM:

 

027

NEBENABTRIEB

AUXILIARY PTO

UPC.06X04 0655

TYP/MODEL: R1638K40 NEBENABTRIEB FG/FGS: 027 10 SERIENNUMMER/ AUXILIARY PTO SERIAL NO: 5362003764 STUECKLISTE/ BOM: UPC.06X04 0655
TYP/MODEL:
R1638K40
NEBENABTRIEB
FG/FGS: 027
10
SERIENNUMMER/
AUXILIARY PTO
SERIAL NO:
5362003764
STUECKLISTE/
BOM: UPC.06X04 0655
1

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

1

23526262

ANTRIEB FUER KOMPRESSOR DDC

1

ST

 

COMPRSR DRV

PC

TYP/MODEL:

R1638K40

KURBELWELLE MIT LAGER

FG/FGS:

031

SERIENNUMMER/

CRANKSHAFT WITH BEARINGS

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5362003764