Вы находитесь на странице: 1из 14

PLAINAS - PDF

Marketing - Baldan

Publicação:

Janeiro 2013

Rev: 02

ÍNDICE

DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

FORD NEW HOLLAND

PÁGINA

PDF 7630 Série 95 SHB Comando duplo

03

PDF 5630.4 - 6630 - 7630.4 Série 95 SHB Comando duplo

04

PDF 5630 - 6630 Série 95 SHB Comando duplo

05

PDF 5030.4 Série 95 SHB Comando duplo

06

PDF 7630.4 Série 2007 GII BT Comando trator

07

PDF 7630.4 - 8030.4 Série 95 SHB Comando duplo

08

PDF 7630.4 Série 2003 SHB Comando duplo

09

PDF 7630.4 Série 2007 GII SHB Comando duplo

10

PDF 8430.4 SHB Comando duplo

11

PDF 8630.4 - 8830.4 SHB Comando duplo

12

PDF 8030.4 Série 2003 e Pistão aux SHB Comando duplo

13

PDF 8030.4 Série 2007 GII SHB Comando duplo

14

PDF TL 55 a 100 E para trator sem comando BT Comando trator

15

PDF TL 55 a 100 SHB Comando duplo

16

PDF TL 55.4 a 100.4 SHB Comando duplo

17

PDF TL 60.4 a 95.4 E SHB Comando duplo

18

PDF TL 65.4 a 95.4 SHB Comando duplo (Motor N.H.)

19

PDF TL 60E - 75E MWM Comando duplo

20

PDF TM 120.4 - 135.4 - 140.4 - 150.4 - 165.4 F1 SHB Comanando duplo

21

PDF TM 120.4 - 135.4 - 140.4 - 150.4 - 165.4 F2 SHB Comanando duplo

22

PDF TS 100.4 - 110.4 SHB Comando duplo

23

PDF TS 100.4 - 110.4 com pistão auxiliar SHB Comando duplo

24

PDF TM 7020.4 BT Comando trator

25

PDF TM 120.4 à 165.4 F2 SHB Comando duplo sem lâmina

26

PDF TT 4030.4 BT Comando trator

27

PDF TS 6020.4 BT Comando trator

28

Suporte móvel cpl com regulador

29

Suporte móvel cpl

30

Suporte móvel cpl

31

Guia com tela de proteção

32

Lâmina cpl plaina dianteira

33

Armações

34

Armações

35

Cilindro hidráulico

36

Cilindro hidráulico

37

Cilindro hidráulico

38

Cilindro hidráulico

39

A Baldan reserva-se o direito de alterar as características técnicas deste produto, sem prévio aviso.

PLAINAS - PDF

Marketing - Baldan

Publicação:

Janeiro 2013

Rev: 02

ÍNDICE

DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

FORD NEW HOLLAND

PÁGINA

Cilindro hidráulico

40

Cilindro hidráulico

41

Cilindro hidráulico

42

Cilindro hidráulico

43

Cilindro hidráulico

44

Cilindro hidráulico

45

Cilindro hidráulico

46

Bomba hidráulica

47

Bomba hidráulica

48

Comando hidraúlico

49

Alavancas

50

Depósitos de óleo

51

Cabeçote - Cx - Bucha

52

A Baldan reserva-se o direito de alterar as características técnicas deste produto, sem prévio aviso.

Item

Qtd.

Código

 

Descrição do Produto

1

1

5022140312-3

Armação Lateral Direita Completa

2

1

5022140313-1

Armação Lateral Esquerda Completa

3

1

5530600020-8

Suporte Móvel CPL Com Regulador

4

1

5324060065-6

Guia Com Tela de Proteção

 

5

1

5436010320-2

Cil Hidr.Dir"D.A."deØ1.5/8"xØ3.1/4"x449(Curso)x749(Fech)

6

1

5436010321-0

Cil Hidr.Esq"D.A."de Ø1.5/8"xØ3.1/4"x449(Curso)x749(Fech)

7

1

5340030008-5

Lâmina de 2400mm "Completa" da Plaina Dianteira

8

1

5538070027-0

Tampa de Proteção do Tanque

9

1

5530320040-0

Suporte Traseiro Direito

 

10

1

5530320041-9

Suporte Traseiro Esquerdo

 

11

2

5530160048-7

Suporte de Guia da Tela de Proteção (2" x 1/2" x 840mm)

12

1

5530140024-0

Suporte Direito de Fixação Lateral

13

1

5530140025-9

Suporte Esquerdo de Fixação Lateral

14

1

5530060014-9

Suporte do Acelerador

 

15

1

5208020127-3

Depósito de Óleo CPL

 

16

1

5148030010-0

Comando Hidraúlico de 1/2" Duplo com Niples com Rosca

17

2

5008040043-5

Alavanca do Comando para Fixação Superior com Esfera

18

1

5088010004-9

Cabeçote com Tampão e 2 Niples Normal

19

1

6020110054-5

Filtro de Óleo TFPS-012H

 

20

1

5206010118-3

Decalque Advertência Plaina

 

21

1

5064010035-1

Bomba Hidráulica "Completa" (Eixo Fino)

22

1

5080070001-6

Bucha Entalhada

23

1

6020090206-0

Eixo Entalhado de 342mm Fino

24

1

5284010064-2

Flange Entalhada 8007C

 

25

1

5138090001-0

Chave P/Porca de 1.1/4" - 1" - 3/4" - 5/8"

26

1

5264010003-6

ESCORA DAS MANGUEIRAS

27

1

5460030010-8

Presilha do Engate Rápido

 

28

2

6020010723-6

Abraçadeira Para Cano e Mangueira

29

2

6020010704-0

Abraç s/Fim de Ø25 à Ø38mm c/ Largura da Fita de 13/14mm

30

5

5024010075-1

Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm

31

4

5024010121-9

Arruela Lisa de

28 x

87 x 8,00mm (Zincado)

32

22

5024010007-7

Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm

33

4

5024010068-9

Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm

34

4

6020010406-7

Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)

35

2

6020010412-1

Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)

36

30

6020010414-8

Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)

37

8

6020010410-5

Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)

38

4

6020010408-3

Arruela de Pressão Ø7/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)

39

4

6020010420-2

Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado)

40

2

5372020028-3

Mangueira 1/2" x 3000mm com 1TCG e 1TRF (2TA 8)

41

1

5372040038-0

Mangueira 3/4" x 2400mm com 2TCG

42

2

5372030047-4

Mangueira 1/2" x 1700mm Com 2TRG

43

4

5372030043-1

Mangueira 1/2" x 1100mm Com 2TRG

44

1

5372010013-0

Mangueira Ø1" x 1700mm

 

45

1

5372030145-4

Mangueira Ø3/4" x 500mm com 2TRG

46

2

5412050001-8

Niple Tipo "T" R.1/2" BSP

 

47

3

6020311034-3

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.3/4" 16F UNC 1A GR2 RP

48

10

6020311094-7

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 2.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

49

18

6020311114-5

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 2.3/4" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicro)

50

8

6020312001-2

Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicro)

51

3

6020310058-5

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfat)

52

2

6020310179-4

Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicro)

53

4

6020310109-3

Parafuso Allen C/C Ø7/16" x 1.1/2" 14F UNC 1A CL12,9 RT(Fosf)

54

1

6020310746-6

Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm

55

16

6020310770-9

Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm

56

8

6020310754-7

Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

57

2

6020310760-1

Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm

58

8

6020310793-8

Porca Sextavada de 1.1/4" 7F UNC GR5 Ch. 2" Alt.28mm

59

2

5566040049-3

Varão de Ø1.1/4" x 1140mm

 

60

2

6020311093-9

Parafuso Cab. Sext Ø3/4" x 1.3/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

47

G

20

27

G

26

C

34

C

B

45

54

B

9

F

A E

A

G

PDF 7630 Série 95 SHB Comando duplo

C

B

C

B

A

A

E

49

36

11

C

10

8

12

B

55

32

A

46

A

42 41

57

48

25

F

35

F 24 53 23 22 2 38 21 13 28 58 59 5 3 39
F
24
53
23
22
2
38
21
13
28
58
59
5
3
39
31
29
E
40
D

D

60

6

E

22 2 38 21 13 28 58 59 5 3 39 31 29 E 40 D

A

4

A

7

Catálogo de Peças

Marketing - Baldan

PDF

03

Item

Qtd.

Código

Descrição do Produto

1

1

5022140300-0

Armação Lateral Direita "Completa"

2

1

5022140301-8

Armação Lateral Esquerda "Completa"

3

1

5530600022-4

Suporte Móvel Completo com Regulador

4

1

5324060041-9

Guia c/ Tela de Proteção

5

1

5340030008-5

Lâmina de 2400mm "Completa" da Plaina Dianteira

6

1

5538070027-0

Tampa de Proteção do Tanque

7

1

5436010130-7

Cil Hidr Dir "D.A" Ø1 5/8" x Ø4" x 484mm (Curso) x 1039mm (Fech)

8

1

5436010131-5

Cil Hidr Esq "D.A" Ø1 5/8" x Ø4" x 484mm (Curso) x 1039mm (Fech)

9

1

5208020127-3

Depósito de Óleo CPL

 

10

1

5148030010-0

Comando Hidraúlico de 1/2" Duplo com Niples com Rosca

11

2

5008040043-5

Alavanca do Comando para Fixação Superior com Esfera

12

1

5088010004-9

Cabeçote com Tampão e 2 Niples Normal

13

1

6020110054-5

Filtro de Óleo TFPS-012H

 

14

1

5530320040-0

Suporte Traseiro Direito

15

1

5530320041-9

Suporte Traseiro Esquerdo

16

1

5530010937-2

Suporte Direito de Fixação da Lateral

17

1

5530010936-4

Suporte Esquerdo de Fixação da Lateral

18

1

5064010035-1

Bomba Hidráulica "Completa" (Eixo Fino)

19

1

5080070001-6

Bucha Entalhada

 

20

1

6020090206-0

Eixo Entalhado de 342mm Fino

21

1

5284010064-2

Flange Entalhada 8007C

22

2

5530160088-6

Suporte de Guia da Tela de Proteção (2" x 1/2" x 1000mm)

23

1

5206010118-3

Decalque Advertência Plaina

 

24

1

5530060014-9

Suporte do Acelerador

 

25

2

6020010723-6

Abraçadeira Para Cano e Mangueira

26

8

6020010719-8

Abraçadeira de Nylon TR-50 (200 x 4,5mm)

27

2

6020010704-0

Abraç s/ Fim de Ø25 à Ø38mm c/ Largura da Fita de 13/14mm

28

7

5024010075-1

Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm

29

6

5024010068-9

Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm

30

22

5024010007-7

Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm

31

4

5024010121-9

Arruela Lisa de

31 4 5024010121-9 Arruela Lisa de 2 8 x 8 7 x 8 , 0 0

28 x

31 4 5024010121-9 Arruela Lisa de 2 8 x 8 7 x 8 , 0 0

87 x 8,00mm (Zincado)

32

4

6020010408-3

Arruela de Pressão Ø7/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)

33

6

6020010406-7

Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)

34

32

6020010414-8

Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)

35

2

6020010412-1

Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)

36

6

6020010410-5

Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)

37

4

6020010420-2

Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado)

38

2

5372030079-2

Mangueira 1/2" x 3400mm com 1TRG e 1TRF

39

1

5372040038-0

Mangueira 3/4" x 2400mm com 2TCG

40

1

5372010031-9

Mangueira Ø1" x 2000mm

 

41

2

5372030047-4

Mangueira 1/2" x 1700mm Com 2TRG

42

4

5372030043-1

Mangueira 1/2" x 1100mm Com 2TRG

43

1

5372030145-4

Mangueira Ø3/4" x 500mm com 2TRG

44

2

5412050001-8

Niple Tipo "T" R.1/2" BSP

 

45

4

6020310109-3

ParAllen C/C Ø7/16" x 1.1/2" 14F UNC 1A CL12,9 RT(Fosfat)

46

3

6020311034-3

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.3/4" 16F UNC 1A GR2 RP

47

2

6020311116-1

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 1.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

48

2

6020312001-2

Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicro)

49

5

6020310026-7

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (Bicro)

50

2

6020310179-4

Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicro)

51

2

6020311093-9

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 1.3/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

52

18

6020311114-5

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 2.3/4" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicro)

53

10

6020311094-7

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 2.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

54

3

6020310746-6

Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm

55

6

6020310754-7

Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

56

2

6020310765-2

Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.15/16" Alt.14mm

57

16

6020310770-9

Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm

58

8

6020310793-8

Porca Sextavada de 1.1/4" 7F UNC GR5 Ch. 2" Alt.28mm

59

2

5566040041-8

Varão de Ø1.1/4" x 1560mm

 

60

1

5460030010-8

Presilha do Engate Rápido

61

1

5530170030-9

Suporte da Mangueira do Comando Duplo

62

1

5138090001-0

Chave P/Porca de 1.1/4" - 1" - 3/4" - 5/8"

63

4

6020317427-9

Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicro)

Catálogo de Peças

PDF 5630.4 - 6630 - 7630.4 Série 95 SHB Comando duplo

46

47

60

23

G

11

B

49

C

16

41

G

53

D

B

A

C

6

B

A

E

7

40

Marketing - Baldan

22

44

E

21

32

29

55

50

26

27

38

45

F

B A E 7 40 Marketing - Baldan 22 44 E 2 1 32 29 55

E

35

8

56

58

30

4

52

A

A

PDF

5

04

Item

Qtd.

Código

 

Descrição do Produto

1

1

5022140312-3

Armação Lateral Direita Completa

2

1

5022140313-1

Armação Lateral Esquerda Completa

3

1

5530600019-4

Suporte Móvel Completo Com Regulador

4

1

5324060065-6

Guia Com Tela de Proteção

 

5

1

5436010320-2

Cil Hidr.Dir"D.A."deØ1.5/8"xØ3.1/4"x449(Curso)x749(Fech)

6

1

5436010321-0

Cil Hidr. Esq"D.A."de Ø1.5/8"xØ3.1/4"x449(Curso)x749(Fech)

7

1

5340030007-7

Lâmina de 2150mm "Completa" da Plaina Dianteira

8

1

5538070027-0

Tampa de Proteção do Tanque

9

1

5530320040-0

Suporte Traseiro Direito

 

10

1

5530320041-9

Suporte Traseiro Esquerdo

 

11

2

5530160048-7

Suporte de Guia da Tela de Proteção (2" x 1/2" x 840mm)

12

1

5530140024-0

Suporte Direito de Fixação Lateral

13

1

5530140025-9

Suporte Esquerdo de Fixação Lateral

14

1

5530060014-9

Suporte do Acelerador

 

15

1

5208020127-3

Depósito de Óleo CPL

 

16

1

5148030010-0

Comando Hidraúlico de 1/2" Duplo com Niples com Rosca

17

2

5008040043-5

Alavanca do Comando para Fixação Superior com Esfera

18

1

5088010004-9

Cabeçote com Tampão e 2 Niples Normal

19

1

6020110054-5

Filtro de Óleo TFPS-012H

 

20

1

5206010118-3

Decalque Advertência Plaina

 

21

1

5064010035-1

Bomba Hidráulica "Completa" (Eixo Fino)

22

1

5080070001-6

Bucha Entalhada

23

1

6020090206-0

Eixo Entalhado de 342mm Fino

24

1

5284010064-2

Flange Entalhada 8007C

 

25

1

5138090001-0

Chave P/Porca de 1.1/4" - 1" - 3/4" - 5/8"

26

1

5264010003-6

ESCORA DAS MANGUEIRAS

27

1

5460030010-8

Presilha do Engate Rápido

 

28

2

6020010723-6

Abraçadeira Para Cano e Mangueira

29

2

6020010704-0

Abraç s/ Fim de Ø25 à Ø38mm c/ Larg da Fita de 13/14mm

30

5

5024010075-1

Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm

31

4

5024010121-9

Arruela Lisa de

28 x

87 x 8,00mm (Zincado)

32

22

5024010007-7

Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm

33

4

5024010068-9

Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm

34

4

6020010406-7

Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)

35

2

6020010412-1

Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)

36

30

6020010414-8

Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)

37

8

6020010410-5

Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)

38

4

6020010408-3

Arruela de Pressão Ø7/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)

39

4

6020010420-2

Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado)

40

2

5372020028-3

Mangueira 1/2" x 3000mm com 1TCG e 1TRF (2TA 8)

41

1

5372040038-0

Mangueira 3/4" x 2400mm com 2TCG

42

2

5372030047-4

Mangueira 1/2" x 1700mm Com 2TRG

43

4

5372030043-1

Mangueira 1/2" x 1100mm Com 2TRG

44

1

5372010013-0

Mangueira Ø1" x 1700mm

 

45

1

5372030145-4

Mangueira Ø3/4" x 500mm com 2TRG

46

2

5412050001-8

Niple Tipo "T" R.1/2" BSP

 

47

3

6020311034-3

Par Cab. Sext Ø3/8" x 1.3/4" 16F UNC 1A GR2 RP

48

10

6020311094-7

Par Cab. Sext Ø3/4" x 2.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

49

18

6020311114-5

Par Cab. Sext Ø3/4" x 2.3/4" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicro)

50

8

6020312001-2

Par Cab. Sext Ø1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicro)

51

3

6020310058-5

Par Cab. Sext Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfat)

52

2

6020310179-4

Parafuso Cab. Sext Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicro)

53

4

6020310109-3

Par Allen C/C Ø7/16" x 1.1/2" 14F UNC 1A CL12,9 RT(Fosfat)

54

1

6020310746-6

Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm

55

16

6020310770-9

Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm

56

8

6020310754-7

Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

57

2

6020310760-1

Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm

58

2

6020311093-9

Par Cab. Sext Ø3/4" x 1.3/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

27

47

20

G

17

A

PDF 5630 - 6630 Série 95 SHB Comando duplo

C E D C G D 51 30 16 19 10 8 49 12 37
C
E
D
C
G
D
51
30
16
19
10
8
49
12
37
56
36

C C

55

57 32 1 11 48 46 B B 44 A A F 42 41
57
32
1
11
48
46
B
B
44
A
A
F
42
41

2

35

29

F

24 53 23 22 38 21 13 28 5
24
53
23
22
38
21
13
28
5
B B
B
B

25

E 40

D

D

39

31

F

58

6

E

23 22 38 21 13 28 5 B B 25 E 40 D D 39 31

A A

4

7

Catálogo de Peças

Marketing - Baldan

PDF

05

Item

Qtd.

Código

1

1

5022140354-9

2

1

5022140355-7

3

1

5530600010-0

4

1

5436010144-7

5

1

5436010145-5

6

1

5340030008-5

7

1

5324060041-9

8

1

5530140024-0

9

1

5530140025-9

10

2

5530470059-8

11

1

5530340040-0

12

2

5530160101-7

13

1

5064010064-5

14

1

5080070004-0

15

1

6020090205-2

16

1

5284040025-5

17

1

5208020129-0

18

1

5088010004-9

19

1

6020110054-5

20

2

5008040043-5

21

1

5148030010-0

22

5

6020010719-8

23

2

6020010704-0

24

2

6020010723-6

25

6

5024010075-1

26

28

5024010007-7

27

2

5024010068-9

28

4

5024010121-9

29

2

5372020008-9

30

1

5372040022-3

31

2

5372030100-4

32

1

5372010013-0

33

2

5372030089-0

34

2

5372020022-4

35

1

5372030145-4

36

2

5412050001-8

37

4

6020310746-6

38

2

6020030102-4

39

2

6020310760-1

40

18

6020310770-9

41

4

6020310754-7

42

8

6020310793-8

43

2

5566040041-8

44

3

6020311034-3

45

4

6020310109-3

46

2

6020311093-9

47

2

6020310179-4

48

16

6020311094-7

49

3

6020311029-7

50

4

6020312001-2

51

14

6020311114-5

52

4

6020010406-7

53

4

6020010408-3

54

2

6020010412-1

55

32

6020010414-8

56

4

6020010410-5

57

4

6020010420-2

58

1

5090030025-2

59

1

5090030026-0

60

1

5264010003-6

61

1

5460030010-8

62

1

5206010118-3

63

1

5138090001-0

Descrição do Produto

PDF 5030.4 Série 95 SHB Comando duplo

F

do Produto PDF 5030.4 Série 95 SHB Comando duplo F Armação Lateral Direita Completa Armação Lateral

Armação Lateral Direita Completa

Armação Lateral Esquerda Completa

Suporte Movel Completo Com Regulador Cilindro Hidráulico Direito "D.A" Ø1 5/8" x Ø82,2mm x 484mm (Curso) x 857mm (Fechado) Cilindro Hidráulico Esquerdo "D.A" Ø1 5/8" x Ø82,2mm x 484mm (Curso) x 857mm (Fechado) Lâmina de 2400mm "Completa" da Plaina Dianteira

Guia c/ Tela de Proteção Suporte Direito de Fixação Lateral

Suporte Esquerdo de Fixação Lateral

Suporte Traseiro

Suporte da Bateria CPL

Suporte de Guia da Tela de Proteção (2" x 1/2" x 780mm)

Bomba Hidráulica "Completa" (Eixo Grosso)

Bucha Entalhada "Grossa" Completa

Eixo Entalhado de 346mm GROSSO Flange Entalhada "Grossa" de 04 furos

Deposito de ÓleoCPL

G

D

C

61

E

52

D

C

20

21

49

G
G

25

F

2

44

E 16 53 15 14 46 45 13
E
16
53
15
14
46
45
13

11

5

A A
A
A

41

56

17

Cabeçote com Tampão e 2 Niples Normal

Filtro de Óleo TFPS-012H Alavanca do Comando para Fixação Superior com Esfera

Comando Hidraúlico de 1/2" Duplo com Niples com Rosca

Abraçadeira de Nylon TR-50 (200 x 4,5mm)

Abraçadeira sem Fim de Ø25 à Ø38mm c/ Largura da Fita de 13/14mm

Abraçadeira Para Cano e Mangueira

Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm

18

19

24

38

60

62

51

27

8 9

42

de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 18 19 24 38 60 62 51 27 8 9

Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm

60 62 51 27 8 9 42 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm Arruela

Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm

Arruela Lisa de

Mangueira 1/2" x 3000mm Com 1TRG e 1TRF

Mangueira de Ø3/4" x 2200mm com 2TCG

Mangueira 1/2" x 1600mm com 2TRG

Mangueira Ø1" x 1700mm

Mangueira 1/2" x 900mm Com 2TRG (2TA 8)

Mangueira 1/2" x 800mm C/ 1TCG e 1TRG

Mangueira Ø3/4" x 700mm Com 2TRG

Niple Tipo "T" R.1/2" BSP

Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm

Porca Borboleta de 5/16" 18F UNC

Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm

Porca Sext de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm

Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

Porca Sextavada de 1.1/4" 7F UNC GR5 Ch. 2" Alt.28mm

Varão de Ø1.1/4" x 1560mm

UNC GR5 Ch. 2" Alt.28mm Varão de Ø1.1/4" x 1560mm 2 8 x 8 7 x

28 x

2" Alt.28mm Varão de Ø1.1/4" x 1560mm 2 8 x 8 7 x 8 , 0

87 x 8,00mm (Zincado)

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.3/4" 16F UNC 1A GR2 RP

Par Allen C/C Ø7/16" x 1.1/2" 14F UNC 1A CL12,9 RT(Fosf)

Parafuso Cab. Sext Ø3/4" x 1.3/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

Parafuso Cab. Sext Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicro)

Parafuso Cab. Sext Ø3/4" x 2.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

Parafuso Cab. Sext Ø3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

Parafuso Cab. Sext Ø1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicro)

Parafuso Cab. Sext Ø3/4" x 2.3/4" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicro)

Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)

Arruela de Pressão Ø7/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)

Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)

Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)

Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)

Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado) Cabo "Completo" de Ø9/16" x 1100mm p/ Bateria Simples

Cabo "Completo" de Ø9/16" x 1400mm p/ Bateria Simples

ESCORA DAS MANGUEIRAS Presilha do Engate Rápido

Decalque Advertência Plaina

Chave P/Porca de 1.1/4" - 1" - 3/4" - 5/8"

G

C

C

35

B

B

A

A

G

F

10

E

34 33

C

C

58

59

B

B

50

31

37

47

A

A

1

32

12

F

55

63

40

4

B B
B
B

30

E

36

22

29

23

3

C A A C B B
C
A
A
C
B
B

D

D

57

43

28

54

39

26

7

48

6

36 22 29 23 3 C A A C B B D D 57 43 28

Marketing - Baldan

PDF

06

Catálogo de Peças

Item

Qtd.

Código

 

Descrição do Produto

1

1

5022010896-9

Armação Direita CPL

 

2

1

5022010898-5

Armação Lateral Esquerda CPL

3

1

5530011866-5

Suporte Móvel CPL com Suporte Regulador

4

1

5340030008-5

Lâmina de 2400mm "Completa" da Plaina Dianteira

5

1

5436011670-3

Cil. Hidr. Esq."D.A" Ø2"xØ3.1/2"x410mm(Curso)x1090mm(Fech)

6

1

5436011671-1

Cilindro Hidr. Dir."D.A"

 

Ø2"xØ3.1/2"x410mm(Curso)x1090mm(Fechado)

7

1

5324060022-2

Guia Com Tela de Proteção

 

8

2

5530010659-4

Suporte de Guia da Tela de Proteção (2" x 1/2" x 880mm)

9

1

5530011870-3

Suporte Traseiro Esquerdo da Lateral

10

1

5530011869-0

Suporte Traseiro Direito da Lateral

11

1

5530011871-1

Suporte de Fixação da Armação Esquerda

12

2

5080010670-0

Bucha de Ø32xØ20x89mm

 

13

2

5080010669-6

Bucha de Ø32xØ20x45mm

 

14

2

6020010723-6

Abraçadeira Para Cano e Mangueira

15

8

6020010719-8

Abraçadeira de Nylon TR-50 (200 x 4,5mm)

16

3

6020010717-1

Abraçadeira de Nylon K-80 (C.540 x L.8,9 X E.2,1mm)

17

2

5024010075-1

Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm

18

26

5024010007-7

Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm

19

4

5024010121-9

Arruela Lisa de

28 x

87 x 8,00mm (Zincado)

20

4

6020010420-2

Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado)

21

10

6020010412-1

Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)

22

9

6020010414-8

Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)

23

18

6020010419-9

Arruela de Pressão Ø13/16" Média (Bicromatizado)

24

2

6020090404-7

Engate Rápido Macho de 1/2"

25

2

5372030023-7

manguerira de Ø1/2" x 2200mm c/ 2TRG

26

2

5372030119-5

Mangueira de Ø1/2" x 2000mm c/ 1TRG e 1TRF

27

2

5372030146-2

Mangueira 1/2" x 1300mm Com 2TRG

28

2

5412050001-8

Niple Tipo "T" R.1/2" BSP

 

29

12

6020310793-8

Porca Sextavada de 1.1/4" 7F UNC GR5 Ch. 2" Alt.28mm

30

8

6020310762-8

Porca Sextavada de 5/8" 18F UNF GR5 Ch.15/16" Alt.15mm

31

2

6020310760-1

Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm

32

9

6020310770-9

Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm

33

2

6020311034-3

Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.3/4" 16F UNC 1A GR2 RP

34

9

6020311114-5

Par Cab. Sext Ø3/4" x 2.3/4" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicro)

35

2

6020310180-8

Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicro)

36

6

6020317425-2

Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 50mm CL 8.8 RP (Bicro)

37

2

6020311006-8

Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 75mm CL 8.8 RP (Bicro)

38

6

6020310188-3

Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicro)

39

2

6020312506-5

Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 160mm CL 8.8 RP (Bicro)

40

2

6020317430-9

Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 100mm CL 8.8 RP(Bicro)

41

4

5550010008-6

Tirante de Ø5/8" x 260mm

 

42

2

5566010151-8

Varão de Ø1.1/4"x2080mm

 

43

1

5566040049-3

Varão de Ø1.1/4" x 1140mm

 

44

1

5530012161-5

Suporte de Fixação da Tela Completa

45

1

5138090001-0

Chave P/Porca de 1.1/4" - 1" - 3/4" - 5/8"

B

D

B

C

41

10

D

A

C

A

A

A

Nota: Terminais D das mangueiras, são ligados no comando direcional do trator.

B

40

39

27

B

30

PDF 7630.4 Série 2007 GII BT Comando trator

23

22

44 36 43 9 32 33 17 14 29 6 2 13 12 42 1
44
36
43
9
32
33
17
14
29
6
2
13
12
42
1
11
38
8
37
B
B
35
45
24
28
15
3
16
20
19
B
B
26
C
A
C
25
A

5

21

31

18

34

15 3 16 20 19 B B 26 C A C 25 A 5 21 31

7

A

A

4

Catálogo de Peças

Marketing - Baldan

PDF

07

Item Qtd. Código Descrição do Produto 1 5022140310-7 Armação Lateral Direita Completa 1 2 5022140311-5

Item Qtd.

Código

Descrição do Produto

1 5022140310-7 Armação Lateral Direita Completa

1

2 5022140311-5 Armação Lateral Esquerda Completa

1

3 5530600022-4 Suporte Móvel Completo com Regulador

1

4 5324060041-9 Guia c/ Tela de Proteção

1

 

5 5436010174-9 Cil Hidráulico Esq "D.A" Ø1 5/8" x Ø4" x 484mm (Curso) x 988mm (Fech)

1

6 5436010175-7 Cil Hidráulico Dir "D.A" Ø1 5/8" x Ø4" x 484mm (Curso) x 988mm (Fech)

1

7 5208020127-3 Depósito de Óleo CPL

1

 

8 5530160088-6 Suporte de Guia da Tela de Proteção (2" x 1/2" x 1000mm)

2

9 5530140024-0 Suporte Direito de Fixação Lateral

1

10 5530140025-9 Suporte Esquerdo de Fixação Lateral

1

11 5530320041-9 Suporte Traseiro Esquerdo

1

 

12 5530320040-0 Suporte Traseiro Direito

1

13 5064010035-1 Bomba Hidráulica "Completa" (Eixo Fino)

1

14 6020090206-0 Eixo Entalhado de 342mm Fino

1

15 5080070001-6 Bucha Entalhada

1

16 5284010064-2 Flange Entalhada 8007C

1

 

17 5148030010-0 Comando Hidraúlico de 1/2" Duplo com Niples com Rosca

1

18 5008040043-5 Alavanca do Comando para Fixação Superior com Esfera

2

19 5088010004-9 Cabeçote com Tampão e 2 Niples Normal

1

20 6020110054-5 Filtro de Óleo TFPS-012H

1

 

21 6020010719-8 Abraçadeira de Nylon TR-50 (200 x 4,5mm)

5

22 6020010704-0 Abraçadeira sem Fim de Ø25 à Ø38mm c/ Largura da Fita de 13/14mm

2

23 6020010723-6 Abraçadeira Para Cano e Mangueira

2

24 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm

32

25 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm

5

26 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm

4

27 5024010121-9 Arruela Lisa de

4

27 5024010121-9 Arruela Lisa de 4

28 x

27 5024010121-9 Arruela Lisa de 4 28 x 87 x 8,00mm (Zincado)

87 x 8,00mm (Zincado)

28 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)

38

29 6020010420-2 Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado)

4

30 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)

6

31 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)

4

32 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)

4

33 6020010408-3 Arruela de Pressão Ø7/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)

4

34 5372040037-1 Mangueira 3/4" x 3400mm com 2TCG

1

35 5372030079-2 Mangueira 1/2" x 3400mm com 1TRG e 1TRF

2

36 5372010053-0 Mangueira Ø1" x 2100mm

1

 

37 5372030047-4 Mangueira 1/2" x 1700mm Com 2TRG

2

38 5372030043-1 Mangueira 1/2" x 1100mm Com 2TRG

4

39 5372030145-4 Mangueira Ø3/4" x 500mm com 2TRG

1

40 5412050001-8 Niple Tipo "T" R.1/2" BSP

2

 

41 6020311093-9 Parafuso Cab. Sext Ø3/4" x 1.3/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

4

42 6020312001-2 Parafuso Cab. Sext Ø1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicro)

6

43 6020310058-5 Parafuso Cab. Sext Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfat)

3

44 6020311034-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.3/4" 16F UNC 1A GR2 RP

3

45 6020311114-5 Parafuso Cab. Sext Ø3/4" x 2.3/4" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicro)

18

46 6020311094-7 Parafuso Cab. Sext Ø3/4" x 2.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

10

47 6020311110-2 Parafuso Cab. Sext Ø3/4" x 9" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicro)

4

48 6020310179-4 Parafuso Cab. Sext Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicro)

4

49 6020310109-3 Par Allen C/C Ø7/16" x 1.1/2" 14F UNC 1A CL12,9 RT(Fosfat)

4

50 6020311116-1 Par Cab. Sext Ø3/4" x 1.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicro)

2

51 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

6

52 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm

16

53 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm

1

54 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm

4

55 6020310793-8 Porca Sextavada de 1.1/4" 7F UNC GR5 Ch. 2" Alt.28mm

8

56 5566040041-8 Varão de Ø1.1/4" x 1560mm

2

 

57 5340030006-9 Lâmina de 2600mm "Completa" da Plaina Dianteira

1

58 5460030010-8

1

Presilha do Engate Rápido

 

59 5538070027-0 Tampa de Proteção do Tanque

1

60 5530170030-9 Suporte da Mangueira do Comando Duplo

1

61 5094010022-1 Calço de Fixação da Lateral

1

 

62 5530010404-4 Suporte da Caixa de Bateria

1

63 5206010118-3 Decalque Advertência Plaina

1

64 5530060014-9 Suporte do Acelerador

1

 

65 5138090001-0 Chave P/Porca de 1.1/4" - 1" - 3/4" - 5/8"

1

G

D

C

E

G
G

G

C

F

PDF 7630.4 - 8030.4 Série 95 SHB Comando duplo

D

C

18
43

31

25

17

C

C

37

A C A C B B
A
C
A
C
B
B
F
F

42

26

20

2

61 23 11 10 24 9 32 59
61
23
11
10
24
9
32
59

44

16

33

49

8

A

A

1

48

36

F

46

65

6

52

3

B B
B
B

35

40

21 22

D

34

D

E

F

14 13

15

29

55

56

27

41

E

3 B B 35 40 21 22 D 34 D E F 14 1 3 15

5

54

A A
A
A

4

57

Catálogo de Peças

PDF

Marketing - Baldan

08

1 3 15 29 55 56 27 41 E 5 54 A A 4 57 C

39 2

1 1

2 1

3 1

4 1

5 1

6 1

7 1

8 2

9 1

10 1

11 1

12 1

1

13

14 1

15 1

16 1

17 1

18 2

1

20 1

21 1

22 1

23 2

24 1

25 2

26 8

27 4

28 5

29 30

30 4

31

32 4

33 4

34 4

35 2

36 4

37 32

38 2

39 4

40 3

41 3

42 2

43 18

44 10

45 2

46 2

47 4

48 4

49 16

50 2

51 8

52 1

53 2

54 1

55

56 1

57 2

58 1

59 1

60 2

61 4

62 1

19

1

1

6020090406-3

5022010571-4

5022010572-2

5530600022-4

5324060041-9

5436010131-5

5436010130-7

5208020127-3

5530160088-6

5530010937-2

5530010936-4

5530010753-1

5530320041-9

5064010035-1

5080070001-6

6020090206-0

5284010064-2

5148030010-0

5008040043-5

5088010004-9

6020110054-5

5460030010-8

5530170030-9

6020010723-6

5340030008-5

6020010704-0

6020010719-8

5024010121-9

5024010075-1

5024010007-7

5024010068-9

5024010154-5

6020010420-2

6020010410-5

6020010406-7

6020010412-1