Вы находитесь на странице: 1из 6

Institucin

nombre

Disciplina

CISAN
CISAN
CISAN
CISAN

Estvez Lpez Adriana


Levine Leiter Elaine
Valds Ugalde Jos Luis
Verea Campos Mnica

Sociologa Poltica, RRII


Economa
RRII
RRII

CEIICH

Jarqun Snchez Mara Elena

Sociologa

CIALC
CIALC
CIALC
CIALC
CIALC

Neira Orihuela Fernando


Ramrez Morales Axel
Santana Hernndez Adalberto
Serna Moreno Jess Mara
Vzquez Olvera Mario

Dr. En estudios de la Poblacin


EELL
Filosofa
EELL
Sociologa

CRIM
CRIM
CRIM

Arizpe Schllosser Lourdes


Chvez Galindo Ana Mara
Lozano Ascencio Fernando

Antropologa
Demografa
Sociologa

ETS

Campos y Covarrubias Guillermo

Administracin Pblica

FCPyS
F de Economa Barrn Prez Ma. Antonieta
F de Economa Ruz Npoles Pablo

Economa
Economa

FES Acatln

Gojman Goldberg Alicia


Martinez Justo Manuel

Historia
Geografa e Historia, Comercio

FFyL

Avila Martnez Jos Luis


Prez Marcial Csar

Economa, Demografa
Economa

Martnez Montiel Luz Mara

Antropologa, Historia

Inst Geografa
Inst Geografa
Inst Geografa

Gmez Escobar Mara del Consuelo Geografa Humana


Gonzlez Snches Jorge
Geografa
Gutierrez Vzque Mac Gregor Ma. Ter Geografa

IIAntropolgicas Prez Castro Ana Bella


Antropologa
IIAntropolgicas Oehmichen Bazn Ma. Cristina del PilAntropologa
IIEc

Aragons Castaer Ana Ma.


Castaos Rodrgues Heriberta
Roldn Dvila Genoveva
Gonzlez Marn Ma. Luisa

Historia Econmica y social


Sociologa
Economa
Economa, EELL

IISUE

Carreo Alvarado Gloria Cecilia

Historia, Archivonoma

IIS
IIS
IIS
IIS
IIS
IIS
IIS
IIS

Ariza Castillo Marina Emilia


Caicedo Riascos Maritza
Lara Flores Sara Mara
Llanes Daz Nathaly
Martnez Assad Carlos
Montes de Oca Zavala Vernica
Rabell Romero Cecilia
Snchez Gmez Martha Judith

Demografa social
Demografa social
Sociologa
Estudios regionales, poblaciny de
Sociologa Poltica
Sociologa y Demografa
Demografa
Sociologa

Linea

E mail

Migracin en el mundo, Globalizacin, DDHH


aestevez@unam.mx
Emigracin
elaine@unam.mx
Emigracin, Gobenabilidad, Derechi Internacional valdes_jose80@hotmail.com o jlvaldes@unam.mx
Polticas Migratorias
mverea@unam.mx
Emigracin, Remesas, Trfico y trata

jarquin@unam.mx

Inmigracin, Migracin en el mundo


Emigracin, participacin ciudadana
Migracin en el mundo
Inmigracin, Migracin en el mundo
Inmigracin
Emigracin
Migracin interna, crimen y victimizacin
Emigracin, organizaciones de migrantes

arizpel@correo.crim.unam.mx
amcg@servidor.unam.mx
flozano@correo.crim.unam.mx

Emigracin, remesas

drguillermocamposyovarrubias@gmail.com

Emigracin, remesas
Migracin y empleo en Mxico

antonietabarron@yahoo.com.mx
ruizna@unam.mx

Inmigracin
Migracin, seguridad internacional

gojmanalicia@yahoo.com.mx
martinezjusto@apolo.acatlan.unam.mx

Migracin en el mundo, crimen y victimizacin


Emigracin, participacin ciudadana

avilama@servidor.unam.mx
cesmarci@hotmail.com cesar.marcial@gmail.com

Inmigracin, cultura

montiel@prodigy.net.mx
montiel5@cablevisin.net.mx

Migracin interna
Migracin interna
Migracin interna

mariac@igiris.igeograf.unam.mx
jorgos@servidor.unam.mx
gutvaz1927@yahoo.com.mx

Emigracin, mercado laboral


Migracin interna, crimen y victimizacin

bella@unam.mx
cristina.oehmichen@gmail.com

Emigracin,
Emigracin,
Emigracin,
Emigracin,

amaragones@iiec.unam.mx
bety@unam.mx
groldan@unam.mx
gmarin@yahoo.com.mx

mercado
mercado
mercado
mercado

laboral, remesas
laboral
laboral
laboral

Inmigracin, cultura

foile40@hotmail.com

Emigracin, teora
ariza@unam.mx
Migracin en el mundo, emigraci, mercado laborcrmcaicedo@hotmail.com
Migracin interna, jornaleros agrcolas
saralf@unam.mx
Inmigracin, familia
nathaly.llanes@gmail.com
Inmigracin, cultura
assad866@gmail.com
Emigracin, familia, redes sociales
vmoiis@gmail.com
crabell09@gmail.com
Migracin interna, familia, indgenas
Emigracin, gnero, indgenas
mjudith@sociales.unam.mx

Telefono
5623-0300 al 09

m o jlvaldes@unam.mx

5623-0222 Ext. 42762

(777) 317-5011 ext. 229


(777) 329-1834
(777) 329-0803
56-22-66-66 ext.47389

5622-1789 ext. 21789


5622-1789 ext. 22347
5623-1750 ext. 38931
5623-1750 ext. 38918

ar.marcial@gmail.com
5616 -1045, ext. 207
5622-4330 ext. 44813
5623-0222 ext. 44845
5623-0222 ext. 44847

56230100 ext. 42451

56230100 ext. 42392


56230100 ext. 42401
56230100 ext. 42355

044-55-41-44-28-17

5622-6995 ext. 2051


5622-7400 exts. 292 y 288
5622-7400 ext. 341
5622-7400 ext. 274
5622 7413

5622-7400 ext. 291


5622-7400 ext. 244
5622-7400 ext. 273

Оценить