Вы находитесь на странице: 1из 190

SEBP2960

November 2000

Parts
Manual
3512 Marine Engine
66Z579-Up (Engine)

See General Information


for New Parts Manual
Features.

Informacin del Producto/Distribuidor


Nota: Para saber la ubicacin de las placas de identificacin del producto, ver la seccin Informacin sobre
identificacin del producto en el Manual de Operacin y Mantenimiento.
Fecha de entrega:

Informacin del producto


Modelo:
Nmero de identificacin del producto:
Nmero de serie del motor:
Nmero de serie de la transmisin:
Nmero de serie del generador:
Nmeros de serie de los accesorios:
Informacin sobre los accesorios:
Nmero del equipo del cliente:
Nmero del equipo del distribuidor:

Informacin del distribuidor


Nombre:

Sucursal:

Direccin:

Comunicacin con el distribuidor


Ventas:
Piezas:
Servicio:

Nmero de telfono

Horas

CONTENIDO
Nombre

Pgina

INFORMACIN GENERAL . . . . . . . . . . . . . . . . . .

A26

ALTERNATIVAS DE REPARACIN . . . . . . . . . .

A36

ADITIVOS DE REFRIGERANTE
SUPLEMENTARIOS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

A42

PIEZAS DE MANTENIMIENTO . . . . . . . . . . . . . .

A51

INDICE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

A81

CONFIGURACIN DE MOTOR . . . . . . . . . . . . . .
CONFIGURACIN DE
TRANSFORMACIN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONFIGURACION DE MODIFICACION DEL
MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MODIFICACION DEL ELECTROGENO
(CONFIG) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONFIGURACIN DE MOTORES . . . . . . . . . .

MOTOR BSICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
COMPRESOR DE AIRE (GR) . . . . . . . . . . . . . .
GRUPO DE ARRANQUE DEL MOTOR . . . . . .
RBOL DE LEVAS (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
EMBRAGUE (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
EMBRAGUE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TAPA DEL MANDO DE ACCESORIOS
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TAPA DE LA LEVA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TAPA DEL BLOQUE MOTOR (GR) . . . . . . . . . .
TAPA DE LA CAJA DE VOLANTE (GR) . . . . . .
TAPA DE LA CAJA DELANTERA (GR) . . . . . .
TAPA DEL COLECTOR DEL CRTER
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TAPA DEL MECANISMO DE VLVULAS
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CIGEAL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BLOQUE MOTOR (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . .
BLOQUE MOTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CULATA DE CILINDROS (CONJ) . . . . . . . . . .
CULATA DE CILINDROS (GR) . . . . . . . . . . . . . .
AMORTIGUADOR DE VIBRACIONES
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
DRENAJE DEL ACEITE DE MOTOR . . . . . . . .
ACCESORIOS - IMPULSOR DE (GR) . . . . . .
TORNILLERIA DEL MECANISMO DE
VALVULAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
VOLANTE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ENGRANAJE DELANTERO (GR) . . . . . . . . . .
ENGRANAJE TRASERO (GR) . . . . . . . . . . . .
PROTECTOR DE CORREA (GR) . . . . . . . . . .
PROTECTOR DEL AMORTIGUADOR DE
VIBRACIONES (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
VOLANTE - CAJA DE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . .
CAJA DELANTERA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .

10
10
22
23
24
26

A8

CONTENIDO

1
3
4
6

28
30
32
34
40
41
43
46
48
50
53
59
65
77
78
90
91
96
104
108
109
111
113

Nombre

Pgina

CNCAMOS DE LEVANTAMIENTO DEL


MOTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CAMISA DE CILINDRO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MEMBRANA (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MONTAJE DEL ALTERNADOR (GR) . . . . . . . .
MONTAJE DEL MANDO DE LA BOMBA
HIDRULICA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MONTAJE DE INSONORIZADOR (GR) . . . . . .
CRTER - COLECTOR DEL (GR) . . . . . . . . . .
PISTN Y BIELA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TOMA DE FUERZA DELANTERA (GR) . . . . . .
POLEA DE CIGEAL (CONJ) . . . . . . . . . . . .
POLEA DE MANDO AUXILIAR (GR) . . . . . . . .
ANILLO DE PISTN (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SELLO DEL AGUA (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . .
SELLO DE CIGEAL (GR) . . . . . . . . . . . . . .
EJE DE MANDO AUXILIAR (GR) . . . . . . . . . .
EJE CORTO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MUN DEL MOTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . .
VLVULA DE SEGURIDAD CONTRA
EXPLOSIN DEL CRTER . . . . . . . . . . . . . . . .
MECANISMO DE VLVULAS (GR) . . . . . . . .
SISTEMA DE LUBRICACIN . . . . . . . . . . . . . . . .
RESPIRADERO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONEXION DE ACEITE (GR) . . . . . . . . . . . . . .
TUBO DE LLENADO DE ACEITE (GR) . . . . . .
FILTRO DE LUBRICACIN CENTRIFUGA
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR (GR) . . . . . .
INDICADOR DEL NIVEL DE ACEITE
(VARILLA) (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBO DE GOMA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INDICADOR DE CAMBIO DE ACEITE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERIAS DEL FILTRO CENTRIFUGO
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERAS DE ACEITE DEL MOTOR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERIAS DE ACEITE (GR) . . . . . . . . . . . . . .
TUBERIAS DEL SUMIDERO . . . . . . . . . . . . . .
TURBOCOMPRESOR - TUBERAS DE
ACEITE DEL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BOMBA DE ACEITE DEL MOTOR (GR) . . . . . .
BOMBA DE PRELUBRICACION (GR) . . . . . .
BOMBA DE SUMIDERO (GR) . . . . . . . . . . . . . .
VALVULA DE CONTROL DE FLUIDO
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SISTEMA DE ENFRIAMIENTO . . . . . . . . . . . . . .
CONEXIN DEL TANQUE AUXILIAR DE
EXPANSIN (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONEXION DEL CONVERTIDOR DE PAR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
AGUA - CONEXIN DE (GR) . . . . . . . . . . . . . .

115
116
117
118
120
122
124
130
132
134
136
139
140
142
144
145
148
149
152
154
154
157
159
161
164
186
187
195
196
198
206
214
217
218
224
234
244
245
245
246
248

SEBP2960

CONTENIDO
Nombre

ENFRIADOR DE ACEITE DEL MOTOR


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
NCLEO DEL ENFRIADOR DE ACEITE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INDICADOR DEL NIVEL DE AGUA
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERCAMBIADOR DE CALOR DE AGUA
DE MAR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERAS DEL AGUA - POSENFRIADOR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERAS AUXILIARES (GR) . . . . . . . . . . . . . .
TUBERAS DEL AGUA (GR) . . . . . . . . . . . . . .
BOMBA AUXILIAR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BOMBA AUXILIAR DE AGUA DULCE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BOMBA AUXILIAR DE AGUA DE MAR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BOMBA DE AGUA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TEMPERATURA - REGULADOR DE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SELLO DE BOMBA DE AGUA (GR) . . . . . . . .
SEPARADOR DE AIRE (GR) . . . . . . . . . . . . . .
TANQUE DE REFRIGERANTE (GR) . . . . . . . .
TANQUE DE EXPANSIN (GR) . . . . . . . . . . . .
VLVULA DE RETENCIN (GR) . . . . . . . . . .
VLVULA DE MUESTREO (GR) . . . . . . . . . . . .
SISTEMA DE ADMISION DE AIRE Y
ESCAPE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ADAPTADOR DEL FILTRO DE AIRE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ADAPTADOR DEL TUBO DE ESCAPE . . . . . .
POSENFRIADOR DE AGUA (GR) . . . . . . . . . .
FILTRO DE AIRE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
NCLEO DE TURBOCOMPRESOR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CODO DE ESCAPE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CODO DE ESCAPE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONEXIN DE ESCAPE (GR) . . . . . . . . . . . .
BRIDA DE ESCAPE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INDICADOR DE CAMBIO DE FILTRO DE
ACEITE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
AIRE - TUBERAS DE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERIAS DE CORTE DE AIRE . . . . . . . . . .
MULTIPLE DE ESCAPE ENFRIADO POR
AGUA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SILENCIADOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CORTE DE AIRE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SOPORTE DEL TURBOCOMPRESOR . . . . . .
TURBOCOMPRESOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . .
SISTEMA DE COMBUSTIBLE . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTROL DEL REGULADOR (CONJ) . . . . . .
CONTROL DE INYECCIN DE
COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SEBP2960

Pgina

252
253
254
256
282
284
298
306
314
316
329
336
337
338
340
342
345
346

347
347
349
350
354
358
360
361
363
367
372
373
380
382
383
386
396
398
409
409
410

Nombre

Pgina

CONTROL DE LA RELACIN DE
COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTROL DE REGULADOR (GR) . . . . . . . .
MANDO DE REGULADOR (GR) . . . . . . . . . . . .
MANDO DE TACMETRO (GR) . . . . . . . . . . . .
TORNILLERA DE LA BOMBA DE INYECCIN
DE COMB. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
FILTRO DE COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . .
FILTRO PRIMARIO DE COMBUSTIBLE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
REGULADOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
REGULADOR WOODWARD (GR) . . . . . . . . . .
INYECTOR DE COMBUSTIBLE (GR) . . . . . .
TUBERAS DE LA VLVULA DE DERIVACIN
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
COMBUSTIBLE - TUBERIAS FLEXIBLES
DE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERAS DE COMBUSTIBLE (GR) . . . . . .
TUBERAS DE INYECCIN DE
COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERAS DEL CONTROL DE LA RELACIN
DE COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BOMBA DE INYECCIN DE COMBUSTIBLE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BOMBA DE CEBADO DE COMBUSTIBLE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BOMBA DE TRANSFERENCIA DE
COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BOMBA DE LUBRICACIN (GR) . . . . . . . . . .
CIERRE MANUAL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CIERRE REMOTO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
VLVULA DE DERIVACIN (GR) . . . . . . . . . .
VLVULA DE CORTE DE COMBUSTIBLE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
VLVULA DE DETECCIN DE VELOCIDAD
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

SISTEMA ELECTRICO Y DE
ARRANQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CARGA - ALTERNADOR DE (GR) . . . . . . . . . .
CARGADOR DE BATERA . . . . . . . . . . . . . . . .
BATERA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
DISYUNTOR DE CIRCUITO (GR) . . . . . . . . . .
GRUPO DE CONTACTORES . . . . . . . . . . . . . .
CONTACTOR DE ALARMA (GR) . . . . . . . . . .
CONTACTOR DE PRESION DE
ACEITE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTACTOR DE LA TEMPERATURA DE
ACEITE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE PRESIN . . . . . . . . . . . . . .
CONTACTOR DE TEMPERATURA . . . . . . . .
CONTROL DE ARRANQUE NEUMTICO
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTENIDO

413
414
418
420
422
426
433
434
459
462
466
470
471
474
481
483
485
492
498
504
507
509
510
513
515

516
516
520
521
524
526
530
531
533
534
535
538
A9

CONTENIDO
Nombre

Pgina

CONTROL AUTOMTICO DE ARRANQUE Y


PARADA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTROL ELECTRNICO DE TER
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
GRUPO DE MODIFICACIN DE LOS
CABLES DEL MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
COMPARTIMIENTO PROTECTOR DE
CABLES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TORNILLERIA DE CABLES DEL MOTOR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TORNILLERIA DE LA CAJA DE EMPALMES
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MAZO DE CABLES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MAZO DE CABLES DEL ACOPLAMIENTO
TERMICO (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MAZO DE CABLES (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . .
MAZO DE CABLES (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
AGUA DE LAS CAMISAS - CALENTADOR
DEL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CAJA DE EMPALMES (GR) . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERAS DE ARRANQUE POR AIRE . . . . . .
TUBERIAS DE CORTE (GR) . . . . . . . . . . . . . .
MOTOR DE ARRANQUE POR AIRE LUBRICACIN DEL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
DETECTOR MAGNTICO (GR) . . . . . . . . . . . .
MONTAJE DE CONTACTOR (GR) . . . . . . . . . .
MONTAJE DEL CALENT. DE AGUA DE LAS
CAMISAS (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MONTAJE DE LA CAJA DE
EMPALMES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
REL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
REL AUXILIAR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SELLO DE TOMA MAGNETICA (GR) . . . . . .
SENSOR DE PRESIN (GR) . . . . . . . . . . . . . .
SENSOR DE VELOCIDAD (GR) . . . . . . . . . . . .
SENSOR DE LA TEMPERATURA Y PRESION
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SENSOR DE TEMPERATURA (GR) . . . . . . . .
CORTE ELECTRICO (CONFIG) . . . . . . . . . . . .
CONTROL DEL CORTE ELECTRICO
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CORTE ELCTRICO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . .
MOTOR DE ARRANQUE POR AIRE SILENCIADOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SOLENOIDE DEL MOTOR DE ARRANQUE
(CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SOLENOIDE DE CORTE . . . . . . . . . . . . . . . . . .
AUXILIAR DE ARRANQUE CON TER
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ARRANQUE POR AIRE - MOTOR DE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MOTOR DE ARRANQUE ELCTRICO
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR PULSADOR (CONJ) . . . . . .
A10

CONTENIDO

555
556
557
560
564
566
567
581
582
583
584
586
592
600
604
610
612
614
624
625
626
627
628
631
632
633
635
638
650
654
656
658
660
662
682
722
723

Nombre

Pgina

INTERRUPTOR DEL SELECTOR


(CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE ARRANQUE DEL MOTOR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR MAGNTICO (GR) . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE LA AYUDA DE
ARRANQUE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR PARA LA TEMPERATURA
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TERMOPAR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TERMOPAR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
VLVULA DE SOLENOIDE (CONJ) . . . . . . . .
CONTROL DE AIRE-VLVULA . . . . . . . . . . . .
VLVULA DE CONTROL (GR) . . . . . . . . . . . .
PRESIN - VLVULA DE CONTROL DE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
VLVULA REDUCTORA DE PRESIN
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CABLES DEL MEDIDOR DE SERVICIO
(CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CABLES (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CABLES DEL MOTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . .
CABLES DEL PIROMETRO (GR) . . . . . . . . . .
PUESTO DEL OPERADOR . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CAJA DEL TABLERO DE INSTRUMENTOS
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTROL DEL MDULO DE ALARMA
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTROL ELCTRICO DEL ANUNCIADOR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTROL ELECTRNICO DEL EMCP
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTROL ELECTRNICO DE MONITOREO
DEL MOTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
PANEL DE CONTROL HERMETICO AL
POLVO (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
GRUPO DE INDICADORES . . . . . . . . . . . . . . . .
AMPERMETRO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERIAS DEL TABLERO DE
INSTRUMENTOS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MEDIDOR DE POTENCIA (CONJ) . . . . . . . . . .
MEDIDOR DE SERVICIO (GR) . . . . . . . . . . . .
MODULO DE ALARMA (GR) . . . . . . . . . . . . . .
MODULO DE SINCRONIZACION (GR) . . . . . .
MDULO DE LUCES DE SINCRONIZACIN
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MONTAJE DEL TABLERO DE
INSTRUMENTOS (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
PANEL DE CONTROL (CONJ) . . . . . . . . . . . .
TABLERO ELECTRNICO (GR) . . . . . . . . . . . .
TABLERO DE INSTRUMENTOS (GR) . . . . . .
PIROMETRO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TACOMETRO ELECTRICO (GR) . . . . . . . . . .

725
727
732
734
737
738
739
740
743
744
747
749
751
752
753
755
756
757
757
780
790
793
802
803
805
808
810
844
846
852
856
858
860
870
886
887
909
915

SEBP2960

CONTENIDO
Nombre

TRANSMISION MARINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MONTAJE DE LA TRANSMISION MARINA
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
COMPARTIMIENTOS, PROTECTORES Y
BASES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
COMPARTIMIENTO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RIELES DE SOPORTE DEL MOTOR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Pgina

Pgina

917
917

919
919
920

GENERADOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TRANSFORMADOR DE CORRIENTE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

922

EQUIPO DE SERVICIO Y SUMINISTROS . . . . . .


TABLA DEL SISTEMA DE ALARMA . . . . . . . .
TABLA DEL MANDO AUXILIAR . . . . . . . . . . . .
TABLA-TABLERO DE CONTROL . . . . . . . . . .
TABLA DEL TABLERO DE
INSTRUMENTOS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TABLA DE LOCALIZACIN DE LAS PLACAS
Y CALCOMANAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TABLA DE PIROMETRO . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TABLA DE LA BOMBA DE SUMIDERO . . . . . .
INSERTO DE ASIENTO DE CAMISA . . . . . . . .
JUEGO DE CONTACTOR (TEMPERATURA
DEL AGUA) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE VLVULAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
PANTALLA (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

923
923
924
926

INDICE DE NUMEROS DE PIEZA . . . . . . . . . . . .

B1

SEBP2960

Nombre

922

936
939
940
942
944
945
946
947

CONTENIDO

A11

INFORMACIN GENERAL
1. IDENTIFICACIN DEL MOTOR
Los motores Caterpillar se identifican con Nmeros de
Identificacin del Producto (PIN). El motor se identifica
adems con Nmeros de Configuracin y en algunos
casos, Nmeros de Modificacin. Estos nmeros estn
en las placas de identificacin que se encuentran
montadas en el motor.
Los
distribuidores
Caterpillar
necesitan
esta
informacin para determinar que componentes
fueron incluidos en el motor cuando lo ensamblaron
en la fbrica. Estos nmeros permiten identificar con
exactitud los nmeros de piezas de repuesto.
2. COMO PEDIR REPUESTOS

4. CONTENIDO

La pgina de Contenido se encuentra al comienzo del


manual. El Contenido indica cada seccin del manual
con una lista completa de todos los elementos de
informacin organizados en el orden que aparecen
en el manual. Los nmeros de pgina proporcionan
una referencia rpida a las ilustraciones detalladas de
identificacin de piezas y a las listas de componentes
de repuesto de dichas piezas.
5. INDICE DE PIEZAS DE MANTENIMIENTO
Al frente de este catlogo se encuentra un ndice de los
nmeros de piezas utilizadas ms frecuentemente para
el mantenimiento, que incluye descripcin, cantidad
necesaria, lugar de utilizacin y nmero de pgina.
Esta informacin est organizada alfabticamente, por
descripcin de la pieza.
6. NDICE

Las piezas de repuesto Caterpillar de calidad estn


disponibles de los distribuidores Caterpillar en todo
el mundo. Sus existencias actualizadas incluyen
todas las piezas normalmente requeridas para
proteger su inversin en motores Caterpillar. Los
distribuidores pueden tener juegos de reparacin o
piezas remanufacturadas para permitir la seleccin
de la mejor alternativa de reparacin en un caso en
particular. Al pedir piezas de repuesto, especifique
en su pedido la cantidad, el nmero de pieza, el
nombre de la pieza y el nmero de serie/nmero de
identificacin del producto del motor para la cual se
necesitan estas piezas.
3. ORGANIZACION DEL MANUAL DE PIEZAS
La informacin sobre el producto, se presenta en
este manual, como "elementos de informacin" que
representan todos los componentes de un modelo
especfico. Las configuraciones de motores es un
ejemplo de un elemento de informacin. Los elementos
de informacin estn organizados primeramente por
nombres de piezas en orden alfabtico y en segundo
lugar, por el nmero de pieza dentro de cada seccin
principal del manual.

A26

INFORMACIN GENERAL

El ndice, ubicado cerca frente del manual, es una


lista en orden alfabtico de todos los elementos de
informacin includos en el manual. Los nmeros
de pgina proporcionan una referencia rpida a las
ilustraciones detalladas de identificacin de piezas y
a las listas de componentes de repuesto de dichas
piezas.
7. INDICE NUMICO DE PIEZAS
Un ndice numrico de piezas con el correspondiente
nmero de pgina aparece al final de este catlogo.
8. TTULOS
Los ttulos ubicados en la parte superior de cada
pgina de elementos de informacin identifican el
nmero y el nombre de la pieza junto con informacin
descriptiva adicional para ayudar al usuario a
seleccionar informacin correcta para un motor en
particular. Tambin se suministra informacin sobre las
opciones de reparacin en el campo, la identificacin
de componentes de accesorios optativos y el lugar de
ubicacin de la pieza ("es parte de").

La primera lnea del ttulo se muestra con un tipo


de letra ms grande para indicar el comienzo de un
elemento de informacin. Si se requieren pginas
adicionales para ilustrar un elemento de informacin,
los ttulos se muestran con un tipo de letra normal y la
continuacin se indica entre parntesis.

SEBP2960

INFORMACIN GENERAL
9. PIEZAS QUE NO SE SUMINISTRAN COMO
REPUESTO

En algunos casos es necesario indicar piezas que no


se suministran como repuesto pero que pueden estar
conectadas a listas de componentes de otras piezas
de repuesto. En tal caso, dichas piezas se muestran
en cursiva para indicar que no son piezas disponibles.
10. NMEROS DE REFERENCIA

Los nmeros en la columna de No. de Referencia


corresponden a los nmeros indicados en la ilustracin
que pertenece a ese nmero de pieza. Los nmeros
que tienen un sufijo alfabtico identifican artculos de
las listas de componentes de piezas. Los nmeros
en la columna de Referencia de la ilustracin se
identifican en la esquina inferior izquierda de cada
ilustracin. Para determinar el nmero correcto de
pieza se puede utilizar tanto el No. de Referencia de
la ilustracin como el No. de Referencia del artculo.
A medida que se actualiza la informacin para indicar
los ms recientes nmeros de piezas de repuesto,
puede omitirse intencionalmente un No. de Referencia
en una lista de componentes de piezas.

13. ABREVIATURAS Y SIMBOLOS


O.D. Dimetro exterior
I.D. Dimetro interior
A No es pieza de este grupo
B Utilizado segn la demanda
C Indica cambio
D Se pide por metro
E Se pide por centmetro
F No se muestra
G Se pide por pulgada
I Ver "Hose Fabrication Guide"
M Pieza mtrica
R Puede
estar
disponible
remanufacturada
Y Ilustracin separada
Z No se suministra por separado

como

pieza

NOTA:
Las contnuas mejoras y adelantos en diseo podran
originar cambios a su motor que no se incluyen en esta
publicacin. Cuando tenga alguna pregunta acerca de
su producto Caterpillar o de esta publicacin, consulte
al distribuidor Caterpillar para obtener la informacin
ms reciente.

11. NOMBRES DE PIEZA SANGRADOS


Cuando el nombre de una pieza est sangrado en una
lista, significa que esta pieza forma parte del grupo o
conjunto del rengln inmediatamente superior.
12. LETRAS DE REFERENCIA DE ILUSTRACIONES
Las ilustraciones contienen algunas veces letras de
referencia (A, B, C etc.) cuyo propsito es seguir el
trayecto de lneas y mazos de cables de un punto a
otro. Tambin se utilizan para mostrar dnde volver a
unir ilustraciones que se haban separado.

SEBP2960

INFORMACIN GENERAL

A27

ALTERNATIVAS DE REPARACIN
COMPONENTES REMANUFACTURADOS
Al hacer reparaciones, tenga en cuenta la opcin de Componentes Remanufacturados Caterpillar. Los componentes
que estn disponibles por medio del programa de Productos Remanufacturados Caterpillar se identifican de tres
maneras en el manual de piezas:

con la letra R en el espacio de Nota de la lista de piezas


con una R* al comienzo de la primera lnea de la leyenda
con una *R al final de la primera lnea de la leyenda

Los componentes que se incluyen tpicamente en el Programa de Productos Remanufacturados son:


ALTERNADORES
BIELAS
CIGEALES - BAJOMEDIDA
CIGEALES - REMANUFACTURADOS A NUEVO
CULATAS
MDULOS DE CONTROL ELECTRNICO (ECM)
SENSORES ELECTRONICOS
INYECTORES
BOQUILLAS
BOMBAS DE COMBUSTIBLE
REGULADORES
BOMBAS DE ACEITE
PISTONES
MONOBLOQUES
MOTORES DE ARRANQUE
TURBOCOMPRESORES - COMPLETOS
NCLEOS DE TURBOCOMPRESOR
BOMBAS DE AGUA
Tambin hay disponibles motores Remanufacturados Caterpillar para muchas de las configuraciones de motores.

A36

ALTERNATIVAS DE REPARACIN

SEBP2960

ADITIVOS DE REFRIGERANTE SUPLEMENTARIOS


VENTAJAS PARA EL USUARIO:
Protegen contra la cavitacin, la formacin de espuma, la corrosin y la acumulacin de escamas en los sistemas
de enfriamiento.
Suministra un acondicionador dosificado de refrigerante.
DESCRIPCIN:
Los aditivos en el refrigerante se agotan con la operacin normal. Por esta razn, se debe agregar Aditivo de
refrigerante suplementario (SCA) a todos los refrigerantes para servicio pesado, a intervalos regulares. Adems,
cuando no se usa un anticongelante de precarga completo, tal como el DEAC de Caterpillar, es necesario agregar
una cantidad de aditivo de refrigerante suplementario inicial al sistema de enfriamiento. La cantidad de aditivo que
se debe agregar depende de la capacidad del sistema.
El SCA de llenado inicial es lquido. El que se usa para el mantenimiento est disponible tanto en lquido como en
un elemento enroscable. (No hay elemento enroscable disponible para la Familia de Motores 3600).
NOTA:
La cantidad de aditivo de llenado inicial no es la misma que se agrega en los intervalos de mantenimiento.
Los elementos de aditivo de refrigerante se pueden usar con cualquier anticongelante de tipo glicol etilnico o
proplico que est de acuerdo con las especificaciones de las normas ASTM D4985 o ASTM D5345.
NOTA:
Se debe utilizar nicamente con refrigerante estndar para servicio pesado; no se debe usar con Refrigerante de
Larga Duracin.
PIEZAS NECESARIAS:
Capacidad del Sistema de Enfriamiento
SCA lquido de llenado inicial

SCA lquido de
mantenimiento*

Elemento de mantenimiento
enroscable*

litros

gal EE.UU.

22-30

6-8

3P-2044 (1)

6V-3542 (1)

111-2370 (1)

30-38

8-10

3P-2044 (1)
6V-3542 (1)

111-2372 (1)

111-2369 (1)

38-49

10-13

3P-2044 (1)
8T-1589 (1)

111-2372 (1)

111-2369 (1)

49-64

13-17

3P-2044 (2)

8T-1589 (1)

9N-3368 (1)

64-83

17-22

3P-2044 (2)
8T-1589 (1)

111-2372 (1)
6V-3542 (1)

111-2371 (1)

83-114

22-30

3P-2044 (3)
8T-1589 (1)

3P-2044 (1)

9N-3718 (1)

114-163

30-43

3P-2044 (5)

3P-2044 (1)
6V-3542 (1)

111-2371 (2)

163-242

43-64

3P-2044 (8)

3P-2044 (2)

9N-3718 (2)

* El perodo normal de mantenimiento es de 250 horas. Para ver las instrucciones completas sobre el mantenimiento
del refrigerante, consulte el Manual de Operacin y Mantenimiento.
( ) Indica la cantidad necesaria.

A42

ADITIVOS DE REFRIGERANTE SUPLEMENTARIOS

SEBP2960

PIEZAS DE MANTENIMIENTO
DESCRIPCION
MOTOR BSICO
ACOPLAMIENTO HIDRULICO
(ROSCA 1/8-27 NPTF)
CONEXIN DE ENGRASE
CORREA (ALTERNADOR)
TAPN DE DRENAJE (ROSCA 5/8-18)

NUMERO DE
PIEZA
CANT

SE UTILIZA EN

3B-8488

1 EMBRAGUE (GR)

3B-8489
7E-4841
5F-0304

PAGINA

26

3B-0551

4
1
3
1
1

EMBRAGUE (GR)
MONTAJE DEL ALTERNADOR (GR)
TAPA DE LA CAJA DE VOLANTE (GR)
TAPA DE LA CAJA DE VOLANTE (GR)
TAPA DE LA CAJA DE VOLANTE (GR)

26
118
36
38
38

TAPON DE TUBO
(ROSCA 1-11 1/2 NPTF)
TAPON DE TUBO
(ROSCA 1-11-1/2 NPTF)
TAPN (3/4-14 NPT)

8T-6761

1 TAPA DE LA CAJA DE VOLANTE (GR)

36

3M-7045

1 DRENAJE DEL ACEITE DE MOTOR

77

PUESTO DEL OPERADOR


DISYUNTOR (CONJ) (20 A)

9H-1958

1 CAJA DEL TABLERO DE


INSTRUMENTOS (GR)
1 CAJA DEL TABLERO DE
INSTRUMENTOS (GR)
1 CAJA DEL TABLERO DE
INSTRUMENTOS (GR)
1 PANEL DE CONTROL (CONJ)
1 CAJA DEL TABLERO DE
INSTRUMENTOS (GR)
1 PANEL DE CONTROL (CONJ)
1 PANEL DE CONTROL (CONJ)
20 CAJA DEL TABLERO DE
INSTRUMENTOS (GR)
20 CAJA DEL TABLERO DE
INSTRUMENTOS (GR)
20 CAJA DEL TABLERO DE
INSTRUMENTOS (GR)
20 CAJA DEL TABLERO DE
INSTRUMENTOS (GR)
20 CAJA DEL TABLERO DE
INSTRUMENTOS (GR)
20 PANEL DE CONTROL (CONJ)
20 PANEL DE CONTROL (CONJ)
20 PANEL DE CONTROL (CONJ)
20 PANEL DE CONTROL (CONJ)
2 TABLERO ELECTRNICO (GR)
8 TABLERO DE INSTRUMENTOS (GR)
4 TABLERO DE INSTRUMENTOS (GR)
3 TABLERO ELECTRNICO (GR)
2 MDULO DE LUCES DE
SINCRONIZACIN (GR)
2 MDULO DE LUCES DE
SINCRONIZACIN (GR)
2 MDULO DE LUCES DE
SINCRONIZACIN (GR)
2 MDULO DE LUCES DE
SINCRONIZACIN (GR)

769

DISYUNTOR (CONJ) (20AMP)

FUSIBLE (10 A)

9H-1958

3K-8782

LMPARA (CONJ)
LMPARA MINIATURA

7G-9730
5D-0019

LMPARA (28 VOLTIOS)


LMPARA (6 VATIOS)

7N-5876
5N-3615

VIDRIO DE LA LMPARA
(TRANSPARANTE)

SEBP2960

4W-8754

PIEZAS DE MANTENIMIENTO

773
777
882
765
874
878
760
764
768
772
776
870
874
878
882
886
892
894
886
858
859
858
859

A51

PIEZAS DE MANTENIMIENTO
DESCRIPCION

NUMERO DE
PIEZA
CANT

SISTEMA DE ADMISION DE AIRE Y ESCAPE


ELEMENTO PRIMARIO (CONJ) (AIRE)
8N-6309
ELEMENTO SECUNDARIO (CONJ)
INDICADOR DE SERVICIO
(FILTRO DE AIRE)
SELLO ANULAR
(139,07MM DIAMETRO INTERIOR)
SISTEMA DE COMBUSTIBLE
ELEMENTO DEL FILTRO DE
COMBUSTIBLE (LAVABLE)
EMPAQUETADURA

8N-2556
6I-2933
6V-5167

9M-2342
8H-2778

SELLO ANULAR
(19,18 MM DIAMETRO INTERIOR)
TAPA DE LA VALVULA DE ALIVIO

1W-6936

TAPN
TAPN (ROSCA 7/16-20)

9S-4190
9S-4190

SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
FILTRO
FILTRO DE AGUA

4N-5834
4N-5834

6V-4589

REGULADOR DE TEMPERATURA
DEL AGUA
TAPA CONTRA EL POLVO
TAPN DE DRENAJE

8C-3445
3F-1358

SISTEMA DE LUBRICACIN
CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO

4P-2839

CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO


(ACEITE)
ELEMENTO DE FILTRO DE ACEITE DE
MOTOR (CONJ)
RESPIRADERO (CONJ)
TAPA DE LLENADO (CONJ) (ACEITE)

A52

PIEZAS DE MANTENIMIENTO

6I-4950

SE UTILIZA EN

1
1
1
2

FILTRO DE AIRE (GR)


FILTRO DE AIRE (GR)
FILTRO DE AIRE (GR)
INDICADOR DE CAMBIO DE FILTRO
DE ACEITE (GR)
4 AIRE - TUBERAS DE (GR)

1 FILTRO PRIMARIO DE COMBUSTIBLE


(GR)
1 FILTRO PRIMARIO DE COMBUSTIBLE
(GR)
8 FILTRO DE COMBUSTIBLE (GR)

PAGINA

354
355
354
372
374

433
433
430

1 BOMBA DE TRANSFERENCIA DE
COMBUSTIBLE (GR)
1 FILTRO DE COMBUSTIBLE (GR)
1 FILTRO DE COMBUSTIBLE (GR)
1 FILTRO DE COMBUSTIBLE (GR)

430
426
428

2
2
2
4

329
333
334
336

BOMBA DE AGUA (GR)


BOMBA DE AGUA (GR)
BOMBA DE AGUA (GR)
TEMPERATURA - REGULADOR DE
(GR)
1 VLVULA DE MUESTREO (GR)
1 BOMBA AUXILIAR DE AGUA DE
MAR (GR)

492

346
326

4P-2839

4 FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR (GR)


3 FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR (GR)
3 FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR (GR)

174
182
164

1R-0726

3 FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR (GR)

170

4W-3027
7L-4447

2 RESPIRADERO (GR)
1 TUBO DE LLENADO DE ACEITE (GR)

154
159

SEBP2960

PIEZAS DE MANTENIMIENTO
DESCRIPCION

NUMERO DE
PIEZA
CANT

SISTEMA ELECTRICO Y DE ARRANQUE


BATERA (12 VOLTIOS)
BATERA (12 VOLTIOS/SECO)
CILINDRO DE TER (CONJ)

9G-4232
9X-9720
9X-9730
7X-1062

2
2
2
1

DISYUNTOR (CONJ) (12,5 AMP)


DISYUNTOR (CONJ) (20 A)

1N-9770
6T-3644
9H-1958
6N-9349
9G-6655

1
1
1
1
1
1

3T-9524

FILTRO Y EMPAQUETADURA (CONJ)

9X-7138

RESORTE DE ESCOBILLA

3T-9494

DISYUNTOR (CONJ) (30 A)


ELEMENTO DEL CALENTADOR DEL
AGUA DE LAS CAMISAS
ESCOBILLA (CONJ)

6
SOPORTE DE ESCOBILLA (CONJ)

7T-3278

TAPA CONTRA EL POLVO (CONJ)

6N-1604

SEBP2960

SE UTILIZA EN

PAGINA

BATERA (GR)
BATERA (GR)
BATERA (GR)
AUXILIAR DE ARRANQUE CON TER
(GR)
INTERRUPTOR MAGNTICO (GR)
CAJA DE EMPALMES (GR)
INTERRUPTOR (GR)
INTERRUPTOR MAGNTICO (GR)
INTERRUPTOR (GR)
AGUA DE LAS CAMISAS CALENTADOR DEL (GR)
MOTOR DE ARRANQUE ELCTRICO
(GR)
AUXILIAR DE ARRANQUE CON TER
(GR)
MOTOR DE ARRANQUE ELCTRICO
(GR)
MOTOR DE ARRANQUE ELCTRICO
(GR)
MOTOR DE ARRANQUE ELCTRICO
(GR)
AGUA DE LAS CAMISAS CALENTADOR DEL (GR)

PIEZAS DE MANTENIMIENTO

521
522
523
660
734
588
727
736
731
584
694
660
694
695
720
584

A53

INDICE
Nombre

Pgina

A
ACCESORIOS - IMPULSOR DE (GR) . . . . . . . . . .

ACOPLAMIENTO HIDRULICO
(ROSCA 1/8-27 NPTF) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ADAPTADOR DEL FILTRO DE AIRE (GR) . . . . . .
ADAPTADOR DEL TUBO DE ESCAPE . . . . . . . . .
AGUA - CONEXIN DE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .

AGUA DE LAS CAMISAS - CALENTADOR DEL


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
AGUA DE LAS CAMISAS - CALENTADOR DEL
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
AIRE - TUBERAS DE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
AIRE - TUBERAS DE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
AMORTIGUADOR DE VIBRACIONES (GR) . . . . .

AMPERMETRO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
AMPERMETRO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ANILLO DE PISTN (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ANILLO DE PISTN (GR)
(INCLUYE 3 ANILLOS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ANILLO RETEN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

RBOL DE LEVAS (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


ARRANQUE POR AIRE - MOTOR DE (GR) . . . . .

SEBP2960

78
80
82
84
86
88
26
347
348
349
248
250
251
585
584
373
374
376
378
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
892
894
808
139
131
433
694
698
702
720
23
668
670
672
674
676
677
678

Nombre

Pgina

ARRANQUE POR AIRE - MOTOR DE (GR) . . . . .

AUXILIAR DE ARRANQUE CON TER (GR) . . . .

680
662
664
666
660

B
BATERA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BATERA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BATERA (12 VOLTIOS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BATERA (12 VOLTIOS/SECO) . . . . . . . . . . . . . . . . .
BLOQUE MOTOR (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BLOQUE MOTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BOMBA AUXILIAR DE AGUA DE MAR (GR) . . . .

BOMBA AUXILIAR DE AGUA DULCE (GR) . . . . .


BOMBA AUXILIAR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

BOMBA DE ACEITE DEL MOTOR (GR) . . . . . . . .

BOMBA DE AGUA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

BOMBA DE CEBADO DE COMBUSTIBLE


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

BOMBA DE INYECCIN DE COMBUSTIBLE


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
BOMBA DE LUBRICACIN (GR) . . . . . . . . . . . . . . .

BOMBA DE PRELUBRICACION (GR) . . . . . . . . . .

INDICE

521
522
523
521
522
523
48
50
52
316
318
320
322
324
326
328
314
306
308
310
312
218
220
221
222
223
329
330
331
332
333
334
485
486
488
490
483
484
498
500
502
224
226
228
230
A81

INDICE
Nombre

Pgina

BOMBA DE SUMIDERO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .

BOMBA DE TRANSFERENCIA DE
COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

BRIDA DE ESCAPE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

232
234
236
238
239
240
242
492
494
495
496
367
368
369
370
371

CAJA DE EMPALMES (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


CAJA DE EMPALMES (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CAJA DEL TABLERO DE INSTRUMENTOS
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

CAJA DEL TABLERO DE INSTRUMENTOS


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

CAJA DELANTERA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


CALCOMANA DE ADVERTENCIA
(CRTER DEL MOTOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CAMISA DE CILINDRO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CNCAMOS DE LEVANTAMIENTO DEL MOTOR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CARGA - ALTERNADOR DE (GR) . . . . . . . . . . . . . .
CARGADOR DE BATERA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CRTER - COLECTOR DEL (GR) . . . . . . . . . . . . . .

CIERRE MANUAL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

A82

INDICE

Pgina

CIERRE REMOTO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


CIGEAL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CILINDRO DE TER (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CODO DE ESCAPE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CODO DE ESCAPE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
COMBUSTIBLE - TUBERIAS FLEXIBLES DE . . .
COMPARTIMIENTO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
COMPARTIMIENTO PROTECTOR DE
CABLES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
COMPRESOR DE AIRE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .

CONEXION DE ACEITE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .

C
CABLE DE ENCHUFE DEL CALENTADOR . . . . .
CABLES DEL MEDIDOR DE SERVICIO
(CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CABLES DEL MOTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CABLES DEL PIROMETRO (GR) . . . . . . . . . . . . . .
CABLES (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Nombre

584
752
755
756
753
754
588
586
757
758
759
760
764
768
772
776
779
113
114
939
116
115
516
519
520
124
126
128
504
505

CONEXIN DE ENGRASE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONEXIN DE ESCAPE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . .

CONEXION DEL CONVERTIDOR DE PAR


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONEXIN DEL TANQUE AUXILIAR DE
EXPANSIN (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONFIGURACION DE MODIFICACION DEL
MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONFIGURACIN DE MOTORES . . . . . . . . . . . . .
CONFIGURACIN DE TRANSFORMACIN . . . .
CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO . . . . . . .
CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO
(ACEITE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTACTOR DE ALARMA (GR) . . . . . . . . . . . . . . .
CONTACTOR DE LA TEMPERATURA DE
ACEITE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTACTOR DE PRESION DE ACEITE . . . . . . . .
CONTACTOR DE TEMPERATURA . . . . . . . . . . . . .
CONTROL AUTOMTICO DE ARRANQUE Y
PARADA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
CONTROL DE AIRE-VLVULA . . . . . . . . . . . . . . . . .

CONTROL DE ARRANQUE NEUMTICO


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

506
507
508
46
47
660
361
362
360
470
919
560
562
10
12
16
20
157
158
26
363
364
365
366
246
245
3
6
8
1
2
174
182
164
530
533
531
532
535
536
555
744
745
746
538
540
542

SEBP2960

INDICE
Nombre

Pgina

546
549
550
552
554
CONTROL DE INYECCIN DE COMBUSTIBLE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 410
CONTROL DE LA RELACIN DE COMBUSTIBLE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 413
CONTROL DE REGULADOR (GR) . . . . . . . . . . . . . 414
415
416
CONTROL DEL CORTE ELECTRICO (GR) . . . . . 638
642
644
646
648
CONTROL DEL MDULO DE ALARMA (GR) . . . 785
786
787
788
789
CONTROL DEL MDULO DE ALARMA (GR) . . . 781
782
783
784
CONTROL DEL MDULO DE ALARMA (GR) . . . 780
CONTROL DEL REGULADOR (CONJ) . . . . . . . . . 409
CONTROL ELCTRICO DEL ANUNCIADOR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 790
791
792
CONTROL ELECTRNICO DE TER (GR) . . . . . 556
660
CONTROL ELECTRNICO DE MONITOREO
DEL MOTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 802
CONTROL ELECTRNICO DEL EMCP (GR) . . . 793
794
795
796
797
798
799
800
801
CORREA (ALTERNADOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 118
CORTE DE AIRE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 386
388
390
391
392
393
394
CORTE ELECTRICO (CONFIG) . . . . . . . . . . . . . . . . 635
636
SEBP2960

Nombre

Pgina

CORTE ELCTRICO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

CULATA DE CILINDROS (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . .

CULATA DE CILINDROS (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . .

650
651
652
653
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64

D
DETECTOR (CONJ) (PRESIN DEL ACEITE) . . .
DETECTOR (CONJ) (PRESIN DEL ACEITE)
(MOTOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
DETECTOR MAGNTICO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . .
DETECTOR (PRESION DEL ACEITE DEL
ENGRANAJE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
DETECTOR (TEMPERATURA DEL AGUA) . . . . . .
DISYUNTOR (CONJ) (10 A) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
DISYUNTOR (CONJ) (12,5 AMP) . . . . . . . . . . . . . .
DISYUNTOR (CONJ) (20 A) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

DISYUNTOR (CONJ) (20AMP) . . . . . . . . . . . . . . . . .

DISYUNTOR (CONJ) (30 A) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


DISYUNTOR DE CIRCUITO (GR) . . . . . . . . . . . . . .
DISYUNTOR DE CIRCUITO (GR) . . . . . . . . . . . . . .
DISYUNTOR (60 A) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
DRENAJE DEL ACEITE DE MOTOR . . . . . . . . . . .

892
894
610
892
894
892
894
588
734
870
524
588
727
736
769
773
777
882
765
874
878
731
524
525
525
77

E
EJE CORTO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

EJE DE MANDO AUXILIAR (GR) . . . . . . . . . . . . . . .


INDICE

145
146
147
144
A83

INDICE
Nombre

Pgina

ELEMENTO DE FILTRO DE ACEITE DE MOTOR


(CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ELEMENTO DEL CALENTADOR DEL AGUA DE
LAS CAMISAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ELEMENTO DEL FILTRO DE COMBUSTIBLE
(LAVABLE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ELEMENTO PRIMARIO (CONJ) (AIRE) . . . . . . . . .
ELEMENTO SECUNDARIO (CONJ) . . . . . . . . . . . .
EMBRAGUE (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
EMBRAGUE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
EMPAQUETADURA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ENFRIADOR DE ACEITE DEL MOTOR (GR) . . . .
ENGRANAJE DELANTERO (GR) . . . . . . . . . . . . . .

ENGRANAJE TRASERO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . .


ESCOBILLA (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

170
584
433
354
355
354
24
26
433
252
96
98
102
104
106
694

F
FILTRO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR (GR) . . . . . . . . .

FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR (GR) . . . . . . . . .


FILTRO DE AGUA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
FILTRO DE AIRE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
FILTRO DE AIRE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

FILTRO DE COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . . . . . .


FILTRO DE COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . . . . . .
FILTRO DE LUBRICACIN CENTRIFUGA
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
FILTRO PRIMARIO DE COMBUSTIBLE (GR) . . .
FILTRO Y EMPAQUETADURA (CONJ) . . . . . . . . . .
FUSIBLE (10 A) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

A84

INDICE

329
164
174
178
182
184
168
170
333
334
354
355
356
357
426
428
430
161
162
433
660
760
764
768
772
776
870
874
878
882

Nombre

Pgina

G
GRUPO DE ARRANQUE DEL MOTOR . . . . . . . . .
GRUPO DE CONTACTORES . . . . . . . . . . . . . . . . . .

GRUPO DE INDICADORES . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

GRUPO DE MODIFICACIN DE LOS CABLES


DEL MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
GRUPO DE SELLO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

22
526
527
528
529
805
806
807
557
558
306
326

I
INDICADOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INDICADOR (CONJ)
(PRESIN DEL ACEITE DE MOTOR) . . . . . . . .

898
892
894
195

INDICADOR DE CAMBIO DE ACEITE (GR) . . . . .


INDICADOR DE CAMBIO DE FILTRO DE ACEITE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 372
INDICADOR DE PRESION . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 805
INDICADOR DE PRESIN DIFERENCIAL
(CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 888
890
INDICADOR DE PRESIN DIFERENCIAL
(CONJ) (ACEITE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 896
INDICADOR DE PRESIN DIFERENCIAL
(CONJ) (COMBUSTIBLE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 896
902
INDICADOR DE SERVICIO (FILTRO DE AIRE) . . . 372
INDICADOR DEL NIVEL DE ACEITE (VARILLA)
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 186
INDICADOR DEL NIVEL DE AGUA (GR) . . . . . . . . 254
INDICADOR (PRESION DEL ACEITE DEL
ENGRANAJE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 892
894
INDICADOR (TEMPERATURA) . . . . . . . . . . . . . . . . 806
INDICADOR (TEMPERATURA DE AGUA) . . . . . . 896
INDICADOR
(TEMPERATURA DE AIRE DE MULTIPLE) . . . 896
INDICADOR (TEMPERATURA DEL ACEITE DE
MOTOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 896
INDICADOR (TEMPERATURA DEL AGUA) . . . . . 892
894
INSERTO DE ASIENTO DE CAMISA . . . . . . . . . . . 944
INTERCAMBIADOR DE CALOR DE AGUA DE
MAR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 256
258
260
262
SEBP2960

INDICE
Nombre

INTERRUPTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

INTERRUPTOR (ARRANQUE) . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR (ARRANQUE/DERIVACION) . . .
INTERRUPTOR (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR (CONJ)
(ARRANCAR-APAGAR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR (CONJ)
(PRESIN DEL ACEITE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

INTERRUPTOR (CONJ)
(SOBREVELOCIDAD) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE ARRANQUE DEL MOTOR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE LA AYUDA DE ARRANQUE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE PRESIN . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE PRESIN (CONJ) . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE PRESIN (CONJ)
(COMBUSTIBLE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE PRESIN (CONJ)
(PRESION DE COMBUSTIBLE) . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE TEMPERATURA (CONJ)
(AGUA) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE VOLQUETE . . . . . . . . . . . . . . .
SEBP2960

Pgina

264
266
267
268
269
270
271
272
273
274
275
276
277
278
279
280
281
552
760
764
768
772
776
870
874
878
882
723
724
722
735

Nombre

Pgina

INTERRUPTOR DE VOLQUETE (CONJ) . . . . . . . .


INTERRUPTOR DE VOLQUETE (CONJ)
(ARRANCAR-APAGAR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DE VOLQUETE (CONJ)
(AUXILIAR DE TER CONECT/DESC) . . . . . . .
INTERRUPTOR DE VOLQUETE (CONJ)
(UN SOLO POLO) (LUCES DEL TABLERO) . . .
INTERRUPTOR DE VOLQUETE
(CONTROL ACTIVADO/APAGADO) . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR DEL SELECTOR (CONJ) . . . . . .
INTERRUPTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

INTERRUPTOR MAGNTICO (CONJ)


(24 VOLTIOS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR MAGNTICO (CONJ) (24V) . . . .

INTERRUPTOR MAGNTICO (GR) . . . . . . . . . . . .


729
232
588
892
894
588
732
733
737
534
528
588
468
466
660
722

729
737
730
660
886
858
859
725
726
728
729
650
653
727
730
731
736
760
764
768
772
776
870
874
879
882
735
736
734

INTERRUPTOR MAGNTICO (GR) . . . . . . . . . . . .


INTERRUPTOR MAGNTICO (GR) (24 VOLTIOS)
(MAGNTICO) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 734
INTERRUPTOR MAGNTICO (GR) (24 VOLTIOS)
(PRELUBRICACION DE LA BOMBA) . . . . . . . . 731
INTERRUPTOR MANUAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 760
764
768
772
776
870
874
878
882
INTERRUPTOR MANUAL
(PARADA SECUNDARIA) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 588
INTERRUPTOR PARA EL NIVEL DE LQUIDO . . . 254
INTERRUPTOR PARA LA TEMPERATURA
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 738
INTERRUPTOR PARA LA TEMPERATURA
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 468

INDICE

A85

INDICE
Nombre

Pgina

INTERRUPTOR PARA LA TEMPERATURA


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR PARA LA TEMPERATURA
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INTERRUPTOR (PRUEBA DE LAMPARA) . . . . . .
INTERRUPTOR (PRUEBA DEL TABLERO) . . . . .
INTERRUPTOR PULSADOR (CONJ) . . . . . . . . . . .

INTERRUPTOR
(SILENCIADOR DE ALARMA) . . . . . . . . . . . . . . .
INYECTOR DE COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . . .

528
466
784
789
780
549
554
723
724
732
733
784
462
464

Nombre

Pgina

JUEGO DE REACONDICIONAMIENTO DEL


REGULADOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE RECEPTCULO (2 CLAVIJAS) . . . . .
JUEGO DE RECEPTCULO (2 CLAVIJAS)
(CONECTOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE RECEPTCULO (3 CLAVIJAS) . . . . .

JUEGO DE RECEPTCULO (3 CLAVIJAS)


(INCLUYE CUA) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE REPARACIN DEL CONTROL
(RELACION DE COMBUSTIBLE) . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE REPARACION DEL MOTOR . . . . . . . .
JUEGO DE SELLO DEL MOTOR DE
ARRANQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE SELLO Y PALETA . . . . . . . . . . . . . . . . .

J
JUEGO (AISLADOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE ARANDELA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE BUJES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE CAJA DE MANDO . . . . . . . . . . . . . . . . .

JUEGO DE COJINETES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE CONTACTOR (TEMPERATURA DEL
AGUA) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE EMPAQUETADURA . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE EMPAQUETADURA (BOMBA) . . . . . .
JUEGO DE EMPAQUETADURA
(UNA SOLA CAMISA DE CILINDRO) . . . . . . . .
JUEGO DE ENCHUFE (2 CLAVIJAS) . . . . . . . . . . .
JUEGO DE ENCHUFE (8 PASADORES) . . . . . . . .
JUEGO DE ESCOBILLAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

JUEGO DE MEDIDOR DE SERVICIO . . . . . . . . . .

JUEGO DE PALANCA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE PASADOR DEL MOTOR DE
ARRANQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
A86

INDICE

718
720
710
718
720
662
664
666
670
674
680
358
710
945
226
228
226
9
586
793
794
710
718
720
846
847
848
850
851
718
720
710

JUEGO DE SELLO Y PALETA


(SELLO Y ALABE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE SELLOS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE TAPA DE FILTRO . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE TERMINAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

JUEGO DE TERMINAL (AISLADOR) . . . . . . . . . . .


JUEGO DE TERMINAL
(MOTOR DE ARRANQUE) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE TORNILLERA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE VLVULA DE ALIVIO . . . . . . . . . . . . . .
JUEGO DE VLVULA DE ALIVIO
(EXPLOSION DE CARTER DEL MOTOR) . . . .
JUEGO DE VLVULAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

JUEGO DEL COMPRESOR DE AIRE


(REPARACION MAYOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

13
17
741
742
660
629
630
633
628
413
226
710
662
664
670
674
680
666
605
161
516
683
687
691
699
703
695
710
150
149
510
511
512
946
10
20

L
LMPARA (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
LMPARA MINIATURA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
LMPARA (28 VOLTIOS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
LMPARA (6 VATIOS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

886
892
894
886
858
859

SEBP2960

INDICE
Nombre

Pgina

M
MANDO DE REGULADOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . .
MANDO DE TACMETRO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . .
MANMETRO (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

MANMETRO (CONJ) (ACEITE DEL MOTOR) . . .


MANMETRO (CONJ) (COMBUSTIBLE) . . . . . . .
MAZO DE CABLES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

MAZO DE CABLES (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


MAZO DE CABLES DEL ACOPLAMIENTO
TERMICO (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MAZO DE CABLES (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MECANISMO DE VLVULAS (GR) . . . . . . . . . . . . .
MEDIDOR DE POTENCIA (CONJ) . . . . . . . . . . . . .
MEDIDOR DE SERVICIO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . .

MEMBRANA (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MODIFICACION DEL ELECTROGENO
(CONFIG) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MODULO DE ALARMA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

MDULO DE LUCES DE SINCRONIZACIN


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MODULO DE SINCRONIZACION (GR) . . . . . . . . .
MONTAJE DE CONTACTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . .
MONTAJE DE INSONORIZADOR (GR) . . . . . . . . .
MONTAJE DE LA CAJA DE EMPALMES . . . . . . . .
MONTAJE DE LA TRANSMISION MARINA
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MONTAJE DEL ALTERNADOR (GR) . . . . . . . . . . .

SEBP2960

418
420
887
888
898
896
896
567
568
569
570
571
572
573
574
575
576
577
578
579
580
582
581
583
152
844
845
846
847
848
850
851
117
4
852
853
854
855
858
859
856
857
612
122
123
624
917
918
118

Nombre

Pgina

MONTAJE DEL CALENT. DE AGUA DE LAS


CAMISAS (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

MONTAJE DEL MANDO DE LA BOMBA


HIDRULICA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MONTAJE DEL TABLERO DE INSTRUMENTOS
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

MOTOR DE ARRANQUE ELCTRICO (GR) . . . .

MOTOR DE ARRANQUE ELCTRICO (GR) . . . .

MOTOR DE ARRANQUE ELCTRICO (GR) . . . .


MOTOR DE ARRANQUE POR AIRE LUBRICACIN DEL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

MOTOR DE ARRANQUE POR AIRE SILENCIADOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


MULTIPLE DE ESCAPE ENFRIADO POR AGUA
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
MUN DEL MOTOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

614
616
618
620
622
120
121
860
862
864
866
868
869
705
706
707
708
710
682
686
690
694
698
712
713
714
715
716
717
718
720
702
604
605
606
607
608
609
654
655
382
148

N
NCLEO DE TURBOCOMPRESOR (GR) . . . . . . .
NCLEO DEL ENFRIADOR DE ACEITE (GR) . . .

INDICE

358
253

A87

INDICE
Nombre

Pgina

P
PANEL DE CONTROL (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . .
PANEL DE CONTROL (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . .

PANEL DE CONTROL HERMETICO AL POLVO


(CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
PANTALLA (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
PIROMETRO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

PISTN Y BIELA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


PLACA DE INFORMACION
(ACEITE DE MOTOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
POLEA DE CIGEAL (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . .
POLEA DE MANDO AUXILIAR (GR) . . . . . . . . . . . .

POSENFRIADOR DE AGUA (GR) . . . . . . . . . . . . . .


PRESIN - VLVULA DE CONTROL DE (GR) . . .
PROTECTOR DE CORREA (GR) . . . . . . . . . . . . . .
PROTECTOR DEL AMORTIGUADOR DE
VIBRACIONES (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

870
874
878
882
803
804
947
909
910
911
912
913
914
130
131
939
134
135
136
137
138
350
352
749
750
108
109
110

REGULADOR WOODWARD (GR) . . . . . . . . . . . . . .

REL AUXILIAR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


REL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RESORTE DE ESCOBILLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RESPIRADERO (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RESPIRADERO (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

A88

INDICE

Pgina

RIELES DE SOPORTE DEL MOTOR (GR) . . . . . .

336
434
436
444
452
454
456
458
459
460
461
626
625
694
695
154
154
155

156
920
921

S
SELLO ANULAR
(139,07MM DIAMETRO INTERIOR) . . . . . . . . . .
SELLO ANULAR
(19,18 MM DIAMETRO INTERIOR) . . . . . . . . . .
SELLO DE BOMBA DE AGUA (GR) . . . . . . . . . . . .
SELLO DE CIGEAL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SELLO DE CIGEAL (GR)
(ROTACION HACIA LA DERECHA) . . . . . . . . . .
SELLO DE CIGEAL (GR)
(ROTACION HACIA LA IZQ.) . . . . . . . . . . . . . . . .
SELLO DE TOMA MAGNETICA (GR) . . . . . . . . . . .
SELLO DEL AGUA (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SENSOR DE LA TEMPERATURA Y PRESION
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SENSOR DE PRESIN (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SENSOR DE PRESIN (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SENSOR DE PRESIN (GR)
(ACEITE DEL MOTOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SENSOR DE TEMPERATURA (GR) . . . . . . . . . . . .
SENSOR DE TEMPERATURA (GR) . . . . . . . . . . . .
SENSOR DE TEMPERATURA (GR) (AGUA) . . . .
SENSOR DE VELOCIDAD (CONJ) . . . . . . . . . . . . .

SENSOR DE VELOCIDAD (CONJ) (MOTOR) . . .


SENSOR DE VELOCIDAD (GR) . . . . . . . . . . . . . . . .

R
REGULADOR DE TEMPERATURA DEL
AGUA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
REGULADOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Nombre

SENSOR DE VELOCIDAD (GR)


(TOMA MAGNETICA) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SEPARADOR DE AIRE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SILENCIADOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

SOLENOIDE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SOLENOIDE (CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SOLENOIDE (CONJ) (24 VOLTIOS) . . . . . . . . . . . .
SOLENOIDE DE CORTE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SOLENOIDE DEL MOTOR DE ARRANQUE
(CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

SOLENOIDE DEL MOTOR DE ARRANQUE


(CONJ) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
SOPORTE DE ESCOBILLA (CONJ) . . . . . . . . . . . .

374
430
337
142
143
143
143
627
140
141
632
628
629
630
802
633
634
802
848
850
851
631
631
847
846
338
383
384
385
658
710
718
720
658
656
657
682
686
699
720

SEBP2960

INDICE
Nombre

Pgina

SOPORTE DEL TURBOCOMPRESOR . . . . . . . . .

396
397

T
TABLA DE LA BOMBA DE SUMIDERO . . . . . . . . .
TABLA DE LOCALIZACIN DE LAS PLACAS Y
CALCOMANAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TABLA DE PIROMETRO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TABLA DEL MANDO AUXILIAR . . . . . . . . . . . . . . . .
TABLA DEL SISTEMA DE ALARMA . . . . . . . . . . . .
TABLA DEL TABLERO DE INSTRUMENTOS . . . .
TABLA-TABLERO DE CONTROL . . . . . . . . . . . . . . .
TABLERO DE INSTRUMENTOS (GR) . . . . . . . . . .
TABLERO DE INSTRUMENTOS (GR) . . . . . . . . . .

TABLERO ELECTRNICO (GR) . . . . . . . . . . . . . . .


TACOMETRO ELECTRICO (GR) . . . . . . . . . . . . . . .
TANQUE DE EXPANSIN (GR) . . . . . . . . . . . . . . . .
TANQUE DE REFRIGERANTE (GR) . . . . . . . . . . . .
TAPA CONTRA EL POLVO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TAPA CONTRA EL POLVO (CONJ) . . . . . . . . . . . . .
TAPA DE LA CAJA DE VOLANTE (GR) . . . . . . . . .
TAPA DE LA CAJA DE VOLANTE (GR) . . . . . . . . .
TAPA DE LA CAJA DELANTERA (GR) . . . . . . . . . .
TAPA DE LA LEVA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TAPA DE LA VALVULA DE ALIVIO . . . . . . . . . . . . . .
TAPA DE LLENADO (CONJ) (ACEITE) . . . . . . . . . .
TAPA DE VALVULA DE PRESIN . . . . . . . . . . . . . .
TAPA DEL BLOQUE MOTOR (GR) . . . . . . . . . . . . .
TAPA DEL COLECTOR DEL CRTER (GR) . . . . .
TAPA DEL MANDO DE ACCESORIOS (GR) . . . .
TAPA DEL MECANISMO DE VLVULAS (GR) . . .

SEBP2960

942
939
940
924
923
936
926
887
888
890
891
892
894
896
898
900
902
904
905
906
907
908
886
915
916
342
340
346
584
34
36
38
40
30
31
492
159
340
342
32
33
41
42
28
29
43
44
45

Nombre

Pgina

TAPN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TAPN DE DRENAJE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TAPN DE DRENAJE (ROSCA 5/8-18) . . . . . . . . .
TAPON DE TUBO (ROSCA 1-11 1/2 NPTF) . . . . .
TAPON DE TUBO (ROSCA 1-11-1/2 NPTF) . . . . .
TAPN (ROSCA 7/16-20) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TAPN (3/4-14 NPT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TEMPERATURA - REGULADOR DE (GR) . . . . . .
TERMOPAR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TERMOPAR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

TOMA DE FUERZA DELANTERA (GR) . . . . . . . . .


TORNILLERIA DE CABLES DEL MOTOR
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TORNILLERA DE LA BOMBA DE INYECCIN
DE COMB. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TORNILLERIA DE LA CAJA DE EMPALMES
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TORNILLERIA DEL MECANISMO DE
VALVULAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TRANSFORMADOR DE CORRIENTE (GR) . . . . .
TUBERAS AUXILIARES (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . .

TUBERAS DE ACEITE DEL MOTOR (GR) . . . . . .


TUBERIAS DE ACEITE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . .

TUBERAS DE ARRANQUE POR AIRE . . . . . . . . .

TUBERAS DE COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . . .


TUBERIAS DE CORTE DE AIRE . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERIAS DE CORTE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

TUBERAS DE INYECCIN DE COMBUSTIBLE


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERAS DE LA VLVULA DE DERIVACIN
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERAS DE LA VLVULA DE DERIVACIN
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
INDICE

430
326
36
38
38
36
426
428
77
336
739
740
741
742
132
133
564
422
424
566
90
922
284
286
288
290
292
294
296
198
202
206
208
210
212
592
594
596
471
472
380
600
602
603
474
478
466
468
A89

INDICE
Nombre

Pgina

TUBERAS DEL AGUA - POSENFRIADOR


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERAS DEL AGUA (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

TUBERAS DEL CONTROL DE LA RELACIN


DE COMBUSTIBLE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBERIAS DEL FILTRO CENTRIFUGO (GR) . . .
TUBERIAS DEL SUMIDERO . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

TUBERIAS DEL TABLERO DE


INSTRUMENTOS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

TUBO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TUBO DE GOMA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

TUBO DE LLENADO DE ACEITE (GR) . . . . . . . . .


TUBO DE LLENADO DE ACEITE (GR) . . . . . . . . .
TURBOCOMPRESOR - TUBERAS DE ACEITE
DEL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
TURBOCOMPRESOR (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

A90

INDICE

282
298
299
300
302
304
481
482
196
214
215
216
810
812
814
816
818
820
821
822
823
824
825
826
828
830
832
834
836
837
838
840
842
509
187
188
189
190
191
192
193
194
159
160

Nombre

Pgina

404
405
406
407
408

V
VLVULA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

VALVULA DE CONTROL DE FLUIDO (GR) . . . . .


VLVULA DE CONTROL (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . .
VLVULA DE CORTE DE COMBUSTIBLE
(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
VLVULA DE DERIVACIN (GR) . . . . . . . . . . . . . .

VLVULA DE DETECCIN DE VELOCIDAD


(GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
VLVULA DE INYECCIN DE TER (CONJ) . . .
VLVULA DE MUESTREO (GR) . . . . . . . . . . . . . . .
VLVULA DE RETENCIN (GR) . . . . . . . . . . . . . . .
VLVULA DE SEGURIDAD CONTRA
EXPLOSIN DEL CRTER . . . . . . . . . . . . . . . . .

VLVULA DE SOLENOIDE (CONJ) . . . . . . . . . . . .


VLVULA REDUCTORA DE PRESIN (GR) . . . .
VLVULA-RESPIRADERO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
VIDRIO DE LA LMPARA (TRANSPARANTE) . . .
VOLANTE - CAJA DE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
VOLANTE (GR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

592
594
596
244
747
748
513
514
510
511
512
515
660
346
345
149
150
151
743
751
750
858
859
111
112
91
92
93
94
95

217
398
399
400
401
402
403
SEBP2960

ENGINE ARRANGEMENT
1W-4219 ENGINE AR
SMCS-1000

i01405895
PART NAME

NOTE

PART NUMBER

QTY

Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y

1W-9461
4W-1449
4W-1774
8N-8993
4W-2966
4W-5892
8N-9640
4W-1529
8N-9642
7N-1855
8N-7103
115-3504
4W-0095
8N-7182
7N-4871
7N-1875
7W-9741
4W-6874
7N-4851
7C-9784
8N-5620

1
1
1
1
1
1
1
1
1
10
1
1
12
1
1
1
1
1
1
1
1

122-9281

116-9854

116-9856

Y
Y
Y
Y
Y
Y

8N-6712
7W-3722
7W-3724
8N-7734
8N-7716
9Y-5602

1
1
1
1
1
1

9Y-5600

Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y

4W-6062
9Y-6576
7N-8640
7N-8673
8N-8994
9Y-9111
6I-0042
2W-9592
7C-9938
7W-1988
7N-8715

1
1
1
1
1
1
1
1
1
12
1

8N-6152

Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y

9Y-7841
8N-6151
2W-9726
8N-7643
7W-3813
7N-4869
8N-7717

12
1
1
1
1
1
1

ENGINE ARRANGEMENT

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

AFTERCOOLER GP-WATER
BREATHER GP
CAMSHAFT GP
CONNECTION GP-WATER
CONTROL GP-FUEL INJECTION
COOLER GP-ENGINE OIL
COVER GP-CYLINDER BLOCK
COVER GP-FLYWHEEL HOUSING
COVER GP-FRONT HOUSING
COVER GP-VALVE MECHANISM
CRANKSHAFT GP
CYLINDER BLOCK GP
CYLINDER HEAD GP
DAMPER GP
DRIVE GP-ACCESSORY
FILLER GP-ENGINE OIL
FILTER GP-FUEL
FILTER GP-ENGINE OIL
FLYWHEEL GP
GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK)
GEAR GP-FRONT
S/N 66Z579-628
GEAR GP-FRONT
S/N 66Z629-UP
GEAR GP-REAR
S/N 66Z579-628
GEAR GP-REAR
S/N 66Z629-UP
GOVERNOR GP-WOODWARD
HOUSING GP-FLYWHEEL
HOUSING GP-FRONT
LIFTING GP-ENGINE
LINES GP-AFTERCOOLER WATER
LINES GP-AIR
S/N 66Z579-628
LINES GP-AIR
S/N 66Z629-UP
LINES GP-ENGINE OIL
LINES GP-FUEL INJECTION
LINES GP-TURBOCHARGER OIL
LINES GP-WATER
LINES GP-WATER (LOWER)
LINES GP-WATER
MANIFOLD GP-WATER COOLED EXH
METER GP-SERVICE
PAN GP-OIL
PISTON & ROD GP
PUMP GP-ENGINE OIL
S/N 66Z579-636
PUMP GP-ENGINE OIL
S/N 66Z637-UP
PUMP GP-FUEL INJECTION
PUMP GP-FUEL TRANSFER
PUMP GP-WATER
REGULATOR GP-TEMPERATURE
SEAL GP-CRANKSHAFT
SHUTOFF GP-MANUAL
TANK GP-EXPANSION

350
154
23
251
410
252
32
36
40
43
46
50
59
71
80
159
426
164
91
186
96
102
104
106
460
111
114
115
282
376
374
198
474
217
299
300
302
382
846
124
130
220
222
483
494
330
336
142
506
342

1 of 2

SEBP2960

ENGINE ARRANGEMENT
1W-4219 ENGINE AR (contd.)

i01405895
PART NAME

NOTE

PART NUMBER

Y
Y

9Y-5596
4W-1035
6V-8906
6V-3783
6V-3776
6V-6431
114-9437
6V-5949
6V-5947
6V-3777
6V-5950
6V-3774
6V-9897
6V-3770
9X-6602
6V-6429

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

1
12

TURBOCHARGER GP
VALVE MECHANISM GP

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

AVAILABLE
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET
KIT-GASKET

401
152

GASKET KIT(S):
(AFTERCOOLER & LINES)
(EXPANSION TANK)
(FRONT STRUCTURE)
(MANIFOLD)
(MULTIPLE CYLINDER HEAD)
(OIL COOLER & LINES)
(OIL PUMP)
(REAR STRUCTURE)
(SINGLE CYLINDER HEAD)
(SINGLE CYLINDER LINER)
(SINGLE FUEL INJECTOR)
(TURBOCHARGER)
(WATER LINES)
(WATER PUMP INSTALLATION)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION

SEBP2960

2 of 2

ENGINE ARRANGEMENT

BASIC ENGINE
4W-1774 CAMSHAFT GP
SMCS-1210
NOTE

i01333762

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

6
7
8
9
10
11

GRAPHIC #1

SEBP2960

PART NAME
PART NUMBER

7N-3218
0L-1351
7C-0667
7N-3216
7C-0672
4N-1650
5M-2894
7C-0668
5P-0076
7C-0670
4N-1650
4W-6664
0S-0509

QTY

2
4
1
2
1
1
2
1
16
1
1
2
2

(PRODUCT LEVEL)

SEE
PAGE

WASHER-THRUST
BOLT (3/8-16X.875 IN)
CAMSHAFT-REAR-LH
SPACER-CAMSHAFT
CAMSHAFT AS-LH (FRONT)
DOWEL (1.25 IN LG X.376 DIA)
WASHER-HARD (2.5MM THK)
CAMSHAFT-FRONT-RH
BOLT-12 POINT HEAD (3/8-16X1.50IN)
CAMSHAFT AS-REAR (RH)
DOWEL (1.25 IN LG X.376 DIA)
PLATE AS-TIMING
BOLT (3/8-16X.75 IN)

g00705355

1 of 1

BASIC ENGINE

23

BASIC ENGINE
8N-9640 COVER GP-CYLINDER BLOCK
SMCS-1201
NOTE

REF
NO

i01105160
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

QTY

1
1
8N-9992
2
1
0S-1594
3
1
162-7473
C
6
1
4W-5015
7
1
0S-1595
8
1
5P-8245
9
1
7N-3298
10
1
7N-4945
11
1
8T-6761
12
1
169-4834
13
1
5M-2894
14
1
1N-2914
15
1
8N-9993
16
1
9X-8872
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

11
84
12
1
4
4
3
3
3
12
120
12
1
48

COVER-CAMSHAFT
BOLT (3/8-16X1.0IN)
SEAL-O-RING (226MM ID)
COVER
BOLT (1/2-13X1.25IN)
WASHER (3MM THK)
COVER-BLOCK
GASKET
PLUG-PIPE (1-11-1/2 NPTF THD)
SEAL-O-RING (270MM ID)
WASHER (2.5MM THK)
COVER-CYLINDER BLOCK SIDE
COVER-CAMSHAFT
BOLT-LOCKING (3/8-16X0.875IN)

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

GRAPHIC #1

32

BASIC ENGINE

g00582414

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
4W-1529 COVER GP-FLYWHEEL HOUSING
SMCS-1157
NOTE

B
B

i01379235

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

5
6
7
8
9
10
11
12
13

B
14
B
B-USE AS REQUIRED

PART NAME
PART NUMBER

0S-1591
5M-2894
0S-1594
7N-4319
7N-4320
5F-0304
4B-8407
4B-4043
5P-8247
0L-1352
2P-2772
4N-0933
4N-1114
4M-6853
8T-6761
8T-6765
5F-0304
4B-8407
0S-1594
5M-2894

QTY

3
21
16
2
2
3
3
9
9
2
2
2
3
3
1
2
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT (3/8-16X1.5 IN)


WASHER-HARD (10.2X18.5X2.5MM THK)
BOLT (3/8-16X1 IN)
COVER
GASKET
PLUG-DRAIN (5/8-18 THD)
GASKET
BOLT (5/8-11X1.375 IN)
WASHER-HARD (17X32X3.5MM THK)
BOLT (3/8-16X3.25 IN)
COVER
GASKET
COVER
GASKET
PLUG-PIPE (1-11-1/2 NPTF THD)
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)
PLUG-DRAIN (5/8-18 THD)
GASKET
BOLT (3/8-16X1 IN)
WASHER-HARD (10.2X18.5X2.5MM THK)

GRAPHIC #1
36

BASIC ENGINE

g00266216

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
8N-9642 COVER GP-FRONT HOUSING
SMCS-1151, 1166
NOTE

REF
NO

GRAPHIC
REF

i01064657
PART NAME
PART NUMBER

1
1
2
1
3
1
C
4
1
C
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
1
11
1
B
12
1
C
13
1
C
14
1
15
1
16
1
17
1
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

7N-4951
1T-0132
3B-8453
1A-2029
5M-2894
7N-4952
8M-5255
2M-4453
8N-9658
9X-8874
1C-2251
3P-1896
2W-5285
8N-9885
5R-7136
5P-8245
5R-7137

QTY

2
2
2
27
28
2
3
2
1
2
1
2
1
1
1
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

COVER
SEAL-O-RING (234.54MM ID)
SEAL-O-RING (18.42MM ID)
BOLT (3/8-16X1.125IN)
WASHER (2.5MM THK)
COVER
SEAL-O-RING (120.24MM ID)
SEAL-O-RING (12.29MM ID)
PLUG
BOLT (1/2-13X3IN)
BOLT (3/8-16X1.87IN)
PLUG-CUP (35.31MM AVG OD)
COVER
GASKET-DRIVE HOUSING
WASHER-SEAL (1.27MM THK)
WASHER (3MM THK)
WASHER-SEAL (1.27MM THK)

GRAPHIC #1
40

BASIC ENGINE

g00555020

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
7N-1855 COVER GP-VALVE MECHANISM
SMCS-1107
NOTE

REF
NO

i01100878
GRAPHIC
REF

C
C

PART NAME
PART NUMBER

1
1
2W-8894
2
1
169-4833
3
1
1A-9579
C
4
1
9M-1974
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

GRAPHIC #1

SEBP2960

QTY

1
1
4
4

(PRODUCT LEVEL)

SEE
PAGE

COVER
SEAL-O-RING (214MM ID)
BOLT (5/16-18X1.5IN)
WASHER-HARD (2MM THK)

g00581190

1 of 1

BASIC ENGINE

43

BASIC ENGINE
8N-7103 CRANKSHAFT GP
S/N 66Z579-894
SMCS-1202
NOTE

C
C
C
C

REF
NO

i00841584
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
2
1
3
1
4
1
A
1
A
1
A
1
A
1
5
1
A-NOT PART OF THIS GROUP
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

128-6786
7N-2003
128-4845
2W-2288
105-0253
105-0254
105-0255
105-0256
105-0257
7C-6209

QTY

1
24
36
6
7
7
7
7
7
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

CRANKSHAFT AS
DOWEL
BOLT AS
PLUG
BEARING-MAIN (STANDARD)
BEARING-MAIN (0.63MM US)
BEARING-MAIN (1.27MM US)
BEARING-MAIN (0.63MM OS)
BEARING-MAIN (0.63MM US-0.63MM OS)
PLATE-THRUST

GRAPHIC #1

46

BASIC ENGINE

g00358114

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
100-8026 CYLINDER BLOCK AS
PART OF 115-3504 CYLINDER BLOCK GP
FIELD REPLACEMENT ORDER 115-5154PAGE 52
SMCS-1201
NOTE

i01333688

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
1
1
1
1
1
1
1
1

2
3
4
5
6
7
8

PART NAME
PART NUMBER

7X-7925
5P-8249
9Y-9175
4W-4813
7N-2046
118-9494
8N-4707
8T-2929
8T-2928

QTY

28
28
7
2
36
12
12
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT
WASHER-HARD (4.0MM THK)
CAP-CRANKSHAFT BEARING
PLUG (2-1/4-12 THD)
SEAL-O-RING (175.0MM ID)
LINER-CYLINDER
BAND-FILLER
SEAL (63.2MM ID)
SEAL (53.1MM ID)

GRAPHIC #1

48

BASIC ENGINE

g00705575

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
115-3504 CYLINDER BLOCK GP
SMCS-1201
NOTE

i00928482

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
17
1
18
1
19
1
20
1
21
1
22
1
23
1
24
1
25
1
26
1
27
1
28
1
29
1
30
1
31
1
32
1
33
1
Y-SEPARATE ILLUSTRATION
16

50

BASIC ENGINE

PART NAME
PART NUMBER

QTY

100-8026
5P-0840
110-6994
144-5692
8T-0099
7N-2049
5P-8210
8N-8056
0T-0102
5M-2894
0S-1595
5P-8245
1A-2029
116-3254
1W-4188

1
24
12
12
24
12
2
2
12
14
2
2
2
12
12

1N-3109
1B-2790
9M-1974
8T-6763
033-6042
8T-2928
8T-2929
4W-4814
6V-3348
5F-9657
4N-0683
7N-2044
7N-2047
7X-4805
116-1359
7X-7731
8T-6762
9S-4191
2W-2940
7N-5641

1
12
12
22
6
1
1
1
8
4
2
2
3
3
14
2
4
6
8
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

CYLINDER BLOCK AS
SEAL-O-RING (12.29MM ID)
PLATE-SPACER
GASKET-PLATE
DOWEL
DOWEL
SEAL-O-RING (31.34MM ID)
COVER
BOLT (3/8-16X0.625IN)
WASHER (2.5MM THK)
BOLT (1/2-13X1.25IN)
WASHER (3MM THK)
BOLT (3/8-16X1.125IN)
TUBE AS-OIL JET
RETAINER AS-JET
(EACH INCLUDES)
RETAINER
BOLT (5/16-18X1.375IN)
WASHER-HARD (2MM THK)
PLUG
SEAL-O-RING
SEAL (53.1MM ID)
SEAL (63.2MM ID)
ADAPTER
SEAL-O-RING
SEAL-O-RING (36.09MM ID)
DOWEL
DOWEL
DOWEL
SEAL-O-RING
BEARING-CAMSHAFT
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF THD)
PLUG-PIPE
PLUG-O-RING (9/16-18 THD)
PLUG-OIL MANIFOLD
PLUG-MANIFOLD

48

1 of 2

SEBP2960

BASIC ENGINE
115-3504 CYLINDER BLOCK GP (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i00928482

g00265225

2 of 2

BASIC ENGINE

51

BASIC ENGINE
115-5154 CYLINDER BLOCK GP
FIELD REPLACEMENT FOR 100-8026PAGE 48
SMCS-1201
NOTE

i00113029

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

10
11
12
13
14

PART NAME
PART NUMBER

9Y-9175
9S-4191
033-6042
8T-6762
7X-7731
8T-6763
2W-2940
6V-3348
7N-5641
5F-9657
4W-4813
5P-8249
7X-7925
8T-2928
8T-2929

QTY

7
6
6
4
2
22
8
8
2
4
1
28
28
3
3

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

CAP-CRANKSHAFT BEARING
PLUG-O-RING (9/16-18 THD)
SEAL-O-RING
PLUG-PIPE (9.52 CF SQ HOLE)
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF THD)
PLUG (1/4-18 NPTF)
PLUG-OIL MANIFOLD
SEAL-O-RING
PLUG-MANIFOLD
SEAL-O-RING (36.09MM ID)
PLUG
WASHER (4.0MM THK)
BOLT
SEAL (53.1MM ID)
SEAL (63.2MM ID)

GRAPHIC #1

52

BASIC ENGINE

g00089270

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
131-0410 CYLINDER HEAD AS
S/N 66Z685-UP
PART OF 131-0424 CYLINDER HEAD AS, 4W-9560 CYLINDER HEAD GP
FIELD REPLACEMENT ORDER 131-0424PAGE 55, 156-9140PAGE 56, 172-0839PAGE 58
SMCS-1100, 1101
NOTE

i01314688

REF
NO

GRAPHIC
REF

2
3
4
5
6
7

1
1
1
1
1
1

PART NAME
PART NUMBER

3B-0645
3J-7354
131-4340
3B-0623
9S-8002
136-9630

QTY

5
4
2
5
4
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

PLUG-CUP (32.08MM AVG OD)


SEAL-O-RING (8.92MM ID)
INSERT-VALVE SEAT (EXHAUST)
PLUG-CUP (25.73MM OD)
PLUG-O-RING (7/16-20 THD)
INSERT-VALVE SEAT (INLET)

GRAPHIC #1

54

BASIC ENGINE

g00696007

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
131-0424 CYLINDER HEAD AS
S/N 66Z685-877
FIELD REPLACEMENT FOR 131-0410 CYLINDER HEAD AS
FIELD INSTALLATION
SMCS-1100, 1101
NOTE

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
1
2
1
3
1
4
1
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01334062
PART NAME
PART NUMBER

131-0410
133-9306
7N-1902
4D-0514

QTY

1
4
2
1

(PRODUCT LEVEL)

SEE
PAGE

CYLINDER HEAD AS
GUIDE-VALVE
DOWEL
PLUG-PIPE (1/16-27 NPTF)

54

g00705444

1 of 1

BASIC ENGINE

55

BASIC ENGINE
156-9140 CYLINDER HEAD AS
S/N 66Z685-877
FIELD REPLACEMENT FOR 131-0410PAGE 54
SMCS-1100, 1101
NOTE

i01060387

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4

1
1
1
1

PART NAME
PART NUMBER

131-0410
133-9306
7N-1902
8T-6759

QTY

1
4
2
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

CYLINDER HEAD AS
GUIDE-VALVE
DOWEL
PLUG-PIPE (1/16-27 THD)

GRAPHIC #1

56

BASIC ENGINE

g00550536

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
172-0834 CYLINDER HEAD AS
S/N 66Z878-UP
PART OF 172-0839 CYLINDER HEAD AS, 172-0835 CYLINDER HEAD GP
FIELD REPLACEMENT ORDER 172-0839PAGE 58
SMCS-1100, 1101
NOTE

i01179048

REF
NO

GRAPHIC
REF

2
3
4
5
6
7

1
1
1
1
1
1

GRAPHIC #1

SEBP2960

PART NAME
PART NUMBER

3B-0645
3J-7354
130-2607
3B-0623
9S-8002
130-2608

QTY

5
4
2
5
4
2

(PRODUCT LEVEL)

SEE
PAGE

PLUG-CUP (32.08MM AVG OD)


SEAL-O-RING (8.92MM ID)
INSERT-V SEAT (INLET)
PLUG-CUP (25.73MM OD)
PLUG-O-RING (7/16-20 THD)
INSERT-V SEAT (EXHAUST)

g00638035

1 of 1

BASIC ENGINE

57

BASIC ENGINE
172-0839 CYLINDER HEAD AS
S/N 66Z878-UP
FIELD REPLACEMENT FOR 131-0410PAGE 54, 172-0834PAGE 57
SMCS-1100, 1101
NOTE

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
1
2
1
3
1
4
1
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

i01227750
PART NAME
PART NUMBER

172-0834
133-9306
7N-1902
8T-6759

QTY

1
4
2
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

CYLINDER HEAD AS
GUIDE-VALVE
DOWEL
PLUG-PIPE (1/16-27 THD)

57

GRAPHIC #1

58

BASIC ENGINE

g00657907

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
4W-0095 CYLINDER HEAD GP
S/N 66Z629-877
SMCS-1100
NOTE

REF
NO

B
YR

i01183151
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
5B-7890
2
1
4W-9560
3
1
5P-8248
3A
1
7N-1961
4
1
5P-8248
4A
1
7N-1961
4B
1
9Y-0635
C
6
1
5B-0213
7
1
5M-2894
8
1
110-6991
9
1
126-1113
10
1
126-1112
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
R-REMFG PART MAY BE AVAILABLE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

QTY

1
1
6
6
2
2
2
2
2
1
4
4

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

PLUG-PIPE (1/4-18 THD)


CYLINDER HEAD GP
WASHER-HARD (3.5MM THK)
BOLT-12 POINT HEAD
WASHER-HARD (3.5MM THK)
BOLT-12 POINT HEAD
SPACER (45MM THK)
BOLT (3/8-16 X 2.375IN)
WASHER (2.5MM THK)
GASKET-CYLINDER HEAD
SEAL-WATER (21.2MM ID)
SEAL-WATER (11.2MM ID)

62

GRAPHIC #1

60

BASIC ENGINE

g00632321

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
4W-0095 CYLINDER HEAD GP
S/N 66Z878-UP
SMCS-1100
NOTE

REF
NO

i01178301
GRAPHIC
REF

B
CY

PART NAME
PART NUMBER

1
1
2
1
3
1
3A
1
4
1
4A
1
4B
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
1
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

GRAPHIC #1

SEBP2960

5B-7890
172-0835
5P-8248
7N-1961
5P-8248
7N-1961
9Y-0635
5B-0213
5M-2894
110-6991
126-1113
126-1112

QTY

1
1
6
6
2
2
2
2
2
1
4
4

(PRODUCT LEVEL)

SEE
PAGE

PLUG-PIPE
CYLINDER HEAD GP
WASHER-HARD (3.5MM THK)
BOLT-12 POINT HEAD
WASHER-HARD (3.5MM THK)
BOLT-12 POINT HEAD
SPACER (45MM THK)
BOLT (3/8-16 X 2.375IN)
WASHER (2.5MM THK)
GASKET-CYLINDER HEAD
SEAL-WATER (21.2MM ID)
SEAL-WATER (11.2MM ID)

64

g00632321

1 of 1

BASIC ENGINE

61

BASIC ENGINE
4W-9560 CYLINDER HEAD GP*R
S/N 66Z685-UP
PART OF 4W-0095 CYLINDER HEAD GP
SMCS-1100
NOTE

REF
NO

i00883849
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
CY
7
1
8
1
C
9
1
10
1
B
11
1
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

GRAPHIC #1

SEBP2960

2A-4429
137-6856
7E-4609
7N-1902
7N-1903
7N-1904
131-0410
133-3814
133-9306
121-9839
8T-6759

QTY

8
4
2
2
4
4
1
4
4
2
1

(PRODUCT LEVEL)

SEE
PAGE

LOCK-RETAINER
SEAL
VALVE (INTAKE)
DOWEL
SPRING-VALVE INNER
SPRING-VALVE OUTER
CYLINDER HEAD AS
ROTOCOIL AS
GUIDE-VALVE
VALVE-EXHAUST
PLUG-PIPE (1/16-27 THD)

54

g00433953

1 of 1

BASIC ENGINE

63

BASIC ENGINE
172-0835 CYLINDER HEAD GP*R
S/N 66Z878-UP
PART OF 4W-0095 CYLINDER HEAD GP
SMCS-1100
NOTE

REF
NO

i01179013
GRAPHIC
REF

1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
Y
10
1
B
11
1
B-USE AS REQUIRED
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

PART NAME
PART NUMBER

2A-4429
7N-1902
7N-1903
7N-1904
121-2028
121-9835
133-3814
133-9306
137-6856
172-0834
8T-6759

QTY

8
2
4
4
2
2
4
4
4
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

LOCK-RETAINER
DOWEL
SPRING-VALVE INNER
SPRING-VALVE OUTER
VALVE-INLET
VALVE (EXHAUST)
ROTOCOIL AS
GUIDE-VALVE
SEAL (VALVE STEM)
CYLINDER HEAD AS
PLUG-PIPE (1/16-27 THD)

57

GRAPHIC #1

64

BASIC ENGINE

g00638053

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
8N-7182 DAMPER GP
SMCS-1205
NOTE

REF
NO

i01420595
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
7E-0854
2
1
193-3288
B
3
1
8S-4757
B
4
1
5P-8250
5
1
7B-3235
6
1
2M-0849
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

GRAPHIC #1

SEBP2960

QTY

1
1
6
6
10
10

(PRODUCT LEVEL)

SEE
PAGE

ADAPTER-DAMPER
DAMPER AS
BOLT (1-14X8 IN)
WASHER (28X49X5MM THK)
BOLT (1/2-13X1.375 IN)
WASHER-HARD (13.5X25.5X5MM THK)

g00678416

1 of 1

BASIC ENGINE

71

BASIC ENGINE
7N-4871 DRIVE GP-ACCESSORY
UPPER RH
SMCS-1207
NOTE

REF
NO

i01406927
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
8T-6757
2
1
3B-8453
3
1
7N-5875
4
1
7N-5248
5
1
2M-4453
6
1
7N-5874
7
1
5P-2546
8
1
8M-5255
9
1
7J-8114
C
10
1
8P-1438
11
1
0L-1351
12
1
8T-6759
C
13
1
0S-1595
14
1
5P-8245
15
1
7C-4165
15A
1
127-5400
16
1
2B-2695
17
1
7N-7539
18
1
1T-0132
19
1
0S-1594
20
1
7N-5279
20A
1
127-5400
21
1
6K-3772
22
1
9M-1974
23
1
8T-6757
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

80

BASIC ENGINE

QTY

1
1
1
1
1
1
12
1
1
1
4
1
2
2
1
1
4
2
1
6
1
1
12
4
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

PLUG-PIPE
SEAL-O-RING (18.42MM ID)
GEAR-AUXILIARY DRIVE (63 TEETH)
GEAR-AUXILIARY DRIVE (63 TEETH)
SEAL-O-RING (12.29MM ID)
SHAFT-AUXILIARY DRIVE
BOLT-12 POINT HEAD (7/16-14X1.25 IN)
SEAL-O-RING (120.24MM ID)
GASKET
COVER
BOLT (3/8-16X.875 IN)
PLUG-PIPE
BOLT (1/2-13X1.25 IN)
WASHER-HARD (13.5X25.5X3MM THK)
ADAPTER AS
BEARING-SLEEVE
BOLT (5/16-18X.875 IN)
WASHER-THRUST
SEAL-O-RING (234.54MM ID)
BOLT (3/8-16X1 IN)
ADAPTER AS
BEARING-SLEEVE
BOLT-12 POINT HEAD (7/16-14X2.25 IN)
WASHER-HARD (8.8X16X2MM THK)
PLUG-PIPE

1 of 2

SEBP2960

BASIC ENGINE
7N-4871 DRIVE GP-ACCESSORY (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01406927

g00740513

2 of 2

BASIC ENGINE

81

BASIC ENGINE
7N-4851 FLYWHEEL GP
SAE STANDARD ENGINE ROTATION
SMCS-1156
NOTE

i01355144

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4

1
1
1
1

GRAPHIC #1

SEBP2960

PART NAME
PART NUMBER

9S-8893
5P-8839
7N-5014
1N-5742

QTY

12
12
1
1

(PRODUCT LEVEL)

SEE
PAGE

BOLT-12 POINT HEAD


WASHER-HARD (4MM THK)
FLYWHEEL AS
GEAR-STARTING MOTOR (183 TEETH)

g00637344

1 of 1

BASIC ENGINE

91

BASIC ENGINE
122-9281 GEAR GP-FRONT
S/N 66Z629-UP
SMCS-1206
NOTE

102

i01130291

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

BASIC ENGINE

PART NAME
PART NUMBER

2W-2895
3S-1307
116-3242
116-1365
7C-3259
8M-5255
7C-3258
7N-2047
9X-8879
0T-0055
2W-7320
6K-3771
7N-5239
8T-2153
7N-5263
127-5400
1T-0132
3B-8453
0S-1594
7N-5246
4B-3388
7N-5245
127-5400
9M-1974
5P-8245
5R-7137
5M-2894
5R-7136
0S-1590
7C-8246

QTY

1
12
1
1
1
2
1
1
2
2
1
12
1
1
1
1
1
1
2
2
4
1
1
4
2
2
7
2
5
5

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

GEAR-CRANKSHAFT (92 TEETH)


BOLT-12 POINT HEAD
GEAR AS-IDLER (66 TEETH)
BEARING
SHAFT-GOVERNOR CONTROL
SEAL-O-RING (120.24MM ID)
WASHER AS-THRUST
DOWEL
BOLT (1/2-13X5.5IN)
BOLT (3/8-16X4.25IN)
GEAR-ACCESSORY DRIVE (46 TEETH)
BOLT-12 POINT HEAD
SHAFT AS-PUMP DRIVE
SETSCREW-SOCKET
ADAPTER AS-PUMP
BEARING-SLEEVE
SEAL-O-RING (234.54MM ID)
SEAL-O-RING (18.42MM ID)
BOLT (3/8-16X1.0IN)
WASHER-THRUST
BOLT (5/16-18X1.125IN)
ADAPTER AS-PUMP
BEARING-SLEEVE
WASHER-HARD (2MM THK)
WASHER-HARD (3MM THK)
WASHER-SEAL (1.27MM THK)
WASHER (2.5MM THK)
WASHER-SEAL (1.27MM THK)
BOLT (3/8-16X2IN)
SPACER (24MM THK)

1 of 2

SEBP2960

BASIC ENGINE
122-9281 GEAR GP-FRONT (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01130291

g00597914

2 of 2

BASIC ENGINE

103

BASIC ENGINE
116-9856 GEAR GP-REAR
CAM DRIVE
SMCS-1204
NOTE

106

i01238918

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
2A
3
4
5
6
7
7A
8
9
10
11
12
13
14
15
16

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

BASIC ENGINE

PART NAME
PART NUMBER

3S-1307
107-2477
4P-5438
4P-5437
0S-1595
7N-5254
0L-1351
112-1554
125-9751
112-1552
101-1368
9X-8887
1B-4367
5P-8248
7E-3897
4W-4586
2W-2895
8S-2331

QTY

12
1
1
1
4
1
4
2
1
2
2
2
4
2
2
2
1
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT-12 POINT HEAD (3/8-16X2 IN)


GEAR AS-IDLER (CLUSTER) (92/44 TEETH)
BEARING-SLEEVE
SHAFT-GEAR (CLUSTER)
BOLT (1/2-13X1.25IN)
PLATE-THRUST
BOLT (3/8-16X.875IN)
GEAR AS-IDLER (88 TEETH)
BEARING-SLEEVE
SHAFT-IDLER
WASHER-THRUST (19.50 X 106 X 1.9MM THK)
BOLT (3/4-10X3IN)
BOLT (5/8-11X3IN)
WASHER-HARD (3.5MM THK)
GEAR-CAMSHAFT DRIVE (88 TEETH)
PLATE
GEAR-CRANKSHAFT (92 TEETH)
BOLT-12 POINT HEAD (5/8-11 X 2IN)

1 of 2

SEBP2960

BASIC ENGINE
116-9856 GEAR GP-REAR (contd.)

GRAPHIC #1
SEBP2960

i01238918

g00662893

2 of 2

BASIC ENGINE

107

BASIC ENGINE
7W-3722 HOUSING GP-FLYWHEEL
FOR USE WITH SAE 00 FLYWHEEL
SMCS-1157
NOTE

C
B

i00884075

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME
PART NUMBER

B
9
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

GRAPHIC #1

SEBP2960

0S-1595
9X-8875
7N-3049
9S-1374
1D-4590
4P-5490
8S-9089
6M-9613
5P-8245
9M-7269

QTY

6
4
1
2
16
1
4
2
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT (1/2-13X1.25IN)
BOLT (1/2-13X3.5IN)
GASKET
BOLT (1/2-13X8IN)
BOLT (5/8-11X4.75IN)
HOUSING-FLYWHEEL
BOLT (1/2-13X4.5IN)
BOLT (1/2-13X9IN)
WASHER (3MM THK)
BOLT (171.45MM LG )

g00236926

1 of 1

BASIC ENGINE

111

BASIC ENGINE
7W-3724 HOUSING GP-FRONT
SMCS-1151, 1162
NOTE

REF
NO

i01330455

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
B
7
8
9
B
10
B
11
B
12
B
13
B-USE AS REQUIRED

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME
PART NUMBER

7N-3049
8T-6765
102-8634
8T-6758
8T-6762
9H-8260
1D-4597
0S-1587
1D-4593
9H-8260
8T-6765
9H-8260
8T-6765

QTY

1
5
1
1
1
4
2
4
10
4
1
2
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

GASKET
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)
HOUSING-ACCESSORY DRIVE
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF THD)
BOLT (1/2-13X6.25IN)
BOLT (5/8-11X6.5 IN)
BOLT (1/2-13X1.75 IN)
BOLT (5/8-11X5.5IN)
BOLT (1/2-13X6.25IN)
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)
BOLT (1/2-13X6.25IN)
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)

GRAPHIC #1

114

BASIC ENGINE

g00704186

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
8N-7734 LIFTING GP-ENGINE
SMCS-1122
NOTE

i01315037
GRAPHIC
REF

150-7972

2
3
4
5
6
7
8
9
10

1
1
1
1
1
1
1
1
1

7N-2328
155-0726
5P-8248
5P-8291
6V-9995
8N-2408
2B-2695
9N-0869
8N-2407

2
1
4
2
2
2
4
4
2

GRAPHIC #1

SEBP2960

PART NAME

REF
NO

PART NUMBER

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

EYE AS-LIFTING
(EACH INCLUDES)
DOWEL (40MM OAL)
BRACKET AS
WASHER-HARD (3.5MM THK)
BOLT (3/4-16X2.0 IN)
BOLT-12 POINT HEAD (3/4-16X2.5 IN)
CLIP
BOLT (5/16-18X.875 IN)
WASHER-HARD (2MM THK)
CLIP

g00696259

1 of 1

BASIC ENGINE

115

BASIC ENGINE
7C-9938 PAN GP-OIL
SMCS-1302
NOTE

REF
NO

i01174327
GRAPHIC
REF

1
1
2
1
3
1
4
1
Y
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

PART NAME
PART NUMBER

5M-2894
7W-0129
7E-2630
0T-0065
9Y-3084
0S-1588
6V-5101
3P-0654
0L-2070

QTY

20
1
1
38
1
2
1
1
18

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

WASHER (2.5MM THK)


FLANGE
GASKET-OIL PAN
BOLT (3/8-16X3.5IN)
PAN GP-OIL
BOLT (3/8-16X1.25IN)
SEAL-O-RING (107.32MM ID)
SEAL (85.09MM ID)
BOLT (3/8-16X2.25IN)

126

GRAPHIC #1

124

BASIC ENGINE

g00627280

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
9Y-3084 PAN GP-OIL
S/N 66Z579-845
PART OF 7C-9938 PAN GP-OIL
SMCS-1302
NOTE

126

i00654060

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

BASIC ENGINE

PART NAME
PART NUMBER

111-3812
114-2413
118-4609
7C-4715
116-3263
114-2411
7C-4716
6V-5101
4B-2363
6F-4868
5P-8872
3P-0654
5P-7818
5M-2894
0S-1588
0S-1571
0S-1594
7W-0129
9L-1480
2A-0762
5P-0537
0L-1351
4B-3140
2B-0858
6V-4314
7N-6387
0S-1590
111-2081
7X-1547
8M-9024

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
3
1
14
4
4
4
1
2
2
2
6
2
1
1
1
2
1
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

ELBOW
TUBE AS
PAN AS-OIL
CONNECTOR
ADAPTER
TUBE-SUCTION
SCREEN AS
SEAL-O-RING
PLUG-DRAIN
GASKET
SEAL-O-RING
SEAL (85.09MM ID)
SEAL-O-RING
WASHER (2.5MM THK)
BOLT (3/8-16X1.25IN)
BOLT (3/8-16X1.75IN)
BOLT (3/8-16X1IN)
FLANGE
GASKET
BOLT (1/4-20X.625IN)
WASHER (2MM THK)
BOLT (3/8-16X.875IN)
COVER
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF)
SEAL-O-RING
COVER
BOLT (3/8-16X2IN)
HOUSING-OIL
SEAL-O-RING
WASHER-HARD (5MM THK)

1 of 2

SEBP2960

BASIC ENGINE
9Y-3084 PAN GP-OIL (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i00654060

g00249788

2 of 2

BASIC ENGINE

127

BASIC ENGINE
9Y-3084 PAN GP-OIL
S/N 66Z846-UP
PART OF 7C-9938 PAN GP-OIL
SMCS-1302
NOTE

REF
NO

i01171171
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
2
1
3
1
4
1
C
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
1
11
1
C
12
1
13
1
14
1
15
1
16
1
17
1
18
1
19
1
20
1
21
1
22
1
23
1
24
1
25
1
C
26
1
27
1
28
1
30
1
31
1
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

128

BASIC ENGINE

116-3263
111-3812
114-2413
7W-0129
176-8290
5P-7818
7C-4715
114-2411
7C-4716
4B-2363
6F-4868
125-9794
3P-0654
5P-8872
5M-2894
0S-1588
0S-1571
0S-1594
6V-5101
9L-1480
2A-0762
5P-0537
0L-1351
4B-3140
2B-0858
149-9298
0S-1590
111-2081
7X-1547
8M-9024

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
3
1
12
4
4
2
1
1
2
2
6
1
1
1
2
1
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

ADAPTER
ELBOW
TUBE AS
FLANGE
PAN AS-OIL
SEAL-O-RING (91.44MM ID)
CONNECTOR
TUBE-SUCTION
SCREEN AS
PLUG-DRAIN
GASKET
SEAL-O-RING (120.24MM ID)
SEAL (85.09MM ID)
SEAL-O-RING (113.66MM ID)
WASHER (2.5MM THK)
BOLT (3/8-16X1.25IN)
BOLT (3/8-16X1.75IN)
BOLT (3/8-16X1 IN)
SEAL-O-RING (107.32MM ID)
GASKET
BOLT (1/4-20X.625IN)
WASHER (2MM THK)
BOLT (3/8-16X.875IN)
COVER
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF)
COVER
BOLT (3/8-16X2 IN)
HOUSING-OIL
SEAL-O-RING (123.19MM ID)
WASHER-HARD (5MM THK)

1 of 2

SEBP2960

BASIC ENGINE
9Y-3084 PAN GP-OIL (contd.)

GRAPHIC #1
SEBP2960

i01171171

g00625232

2 of 2

BASIC ENGINE

129

BASIC ENGINE
7W-1988 PISTON & ROD GP
SMCS-1225

i01016511
PART NAME

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

A
A
A
A

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

7C-2431
8N-1233
8N-7810
7W-2221
138-8506
8N-7296
161-2500
7N-2405
7N-2043
118-1655
107-7330
107-7331
107-7332
107-7333
107-7334

1
1
1
1
1
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1

107-7335

NOTE

C
C

PART NUMBER

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BODY AS-PISTON
RING-PISTON (TOP)
RING-PISTON (INTERMEDIATE)
RING (OIL)
PIN-PISTON
RETAINER-PIN
ROD AS
BOLT-CONNECTING ROD
DOWEL
BEARING-SLEEVE
BEARING-CONNECTING ROD
BEARING-CONNECTING ROD (0.63MM US ID)
BEARING-CONNECTING ROD (1.27MM US ID)
BEARING-CONNECTING ROD (0.25MM OS OD)
BEARING-CONNECTING ROD
(0.63MM US ID, 0.25MM OS OD)
BEARING-CONNECTING ROD
(1.27MM US ID, 0.25MM OS OD)

A-NOT PART OF THIS GROUP


C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

GRAPHIC #1
130

BASIC ENGINE

g00197190

1 of 1

SEBP2960

BASIC ENGINE
7W-3813 SEAL GP-CRANKSHAFT
S/N 66Z581-UP
SMCS-1160, 1161

i01391967
PART NAME

NOTE

REF
NO

GRAPHIC
REF

113-8433

113-8432

PART NUMBER

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

SEAL GP-CRANKSHAFT (CCW ROT)


(INSTALL IN FLYWHEEL HSG ON STD ROTATION ENGINES
& IN FRONT HSG ON REVERSE ROTATION ENGINES)
SEAL GP-CRANKSHAFT (CW ROT)
(INSTALL IN FRONT HSG ON STD ROTATION ENGINES &
IN FLYWHEEL HSG ON REVERSE ROTATION ENGINES)

C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

GRAPHIC #1

SEBP2960

g00623877

1 of 1

BASIC ENGINE

143

BASIC ENGINE
4W-1035 VALVE MECHANISM GP
SMCS-1102, 1121, 1123
NOTE

B
B

i01333023
PART NAME

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2

1
1
1
1

8T-7581
7C-2377
1W-2421
9Y-1741

2
1
1
2

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

1W-4594
8N-7197
7W-0370
8N-7197
1W-4594
7E-3772
2J-0157
132-9439
9F-7707
8F-8858
7N-4782
4W-6682
5M-2894
0S-1590
3J-9196
9L-7712
2N-5842
129-4181
7C-0204
4W-7774
8N-4387

1
1
1
1
1
1
2
3
3
3
3
3
4
4
3
2
2
2
3
1
2

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

PART NUMBER

20
21
22
23
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

152

BASIC ENGINE

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT-12 POINT HEAD (1/2-13-2A THD X 165.1MM)


SHAFT AS-ARM
DOWEL-HOLLOW
ROCKER ARM AS
(EACH INCLUDES)
BEARING-SLEEVE
SOCKET-ARM
ROCKER ARM AS
SOCKET-ARM
BEARING-SLEEVE
GASKET
SEAL-O-RING (15.47MM ID)
LIFTER AS
RING-RETAINING
BUTTON-VALVE
SPRING-LIFTER GUIDE
PUSHROD-VALVE
WASHER-HARD (2.5MM THK)
BOLT (3/8-16X2 IN)
NUT-JAM (1/2-20 THD)
NUT (3/8-24 THD)
SCREW (3/8-24-2A THD X 25.4MM)
BRIDGE AS
SCREW-ADJUSTMENT (1/2-20-3A THD X 69.35MM)
BASE AS-COVER
DOWEL-HOLLOW

1 of 2

SEBP2960

BASIC ENGINE
4W-1035 VALVE MECHANISM GP (contd.)

GRAPHIC #1
SEBP2960

i01333023

g00705079

2 of 2

BASIC ENGINE

153

LUBRICATION SYSTEM
4W-1449 BREATHER GP
SMCS-1317
NOTE

i01333734

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME
PART NUMBER

4W-1450
4W-3027
4W-3034
1A-9579
9M-1974
169-4833
5P-0597
141-7149
5P-4868
033-6031

QTY

2
2
2
8
8
2
2
1
1
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

COVER AS
BREATHER AS
CLAMP
BOLT (5/16-18X1.5IN)
WASHER-HARD (2MM THK)
SEAL-O-RING (214 MM ID)
CLAMP-HOSE
HOSE-TEE
CLAMP (HOSE)
SEAL-O-RING (69.44MM ID)

GRAPHIC #1

154

LUBRICATION SYSTEM

g00705351

1 of 1

SEBP2960

LUBRICATION SYSTEM
7N-1875 FILLER GP-ENGINE OIL
SMCS-1316
NOTE

i01355065

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5

1
1
1
1
1

GRAPHIC #1

SEBP2960

PART NAME
PART NUMBER

7L-4447
7N-5336
0S-1588
5M-2894
2W-0752

QTY

1
1
4
4
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

CAP AS-FILLER (OIL)


ELBOW-OIL FILLER
BOLT (3/8-16X1.25 IN)
WASHER-HARD (2.5MM THK)
GASKET

g00621988

1 of 1

LUBRICATION SYSTEM

159

LUBRICATION SYSTEM
4W-6874 FILTER GP-ENGINE OIL
S/N 66Z579-835
SMCS-1306, 1308
NOTE

PART NAME

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2

9S-4182
6V-5048
1W-2963
133-9313
0L-1351
5M-2894
0S-1619
4W-8468
1M-0644
5P-4892
4W-6960
0S-1571
4S-5882
5P-5421
8N-9482
5P-4624
1D-4574
0S-1588
2S-5100
2W-9299
7F-0192
6V-8001
2B-0858
1N-2895
113-4634
6V-3907
4P-2839

4
4
1
1
3
8
1
1
3
2
1
2
2
4
1
2
2
8
1
1
3
1
1
1
1
4
3

2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2

4W-3251
2W-8378
4W-6387
7N-2043
0L-1143
9S-8752
5M-2894
4W-8459
5D-5957
0S-1571
5P-4892
2W-1635
4W-5592
2W-1969
0S-1619

2
1
1
3
4
3
9
1
1
3
2
1
1
1
1

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

27
28
29
30
31
32
C

i00884861
PART NUMBER

33
34
35
36
37
38
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

164

LUBRICATION SYSTEM

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

PLUG (7/16-20 THD)


SEAL-O-RING (8.92MM ID)
HOUSING AS-FILTER
PLATE
BOLT (3/8-16X.875IN)
WASHER (2.5MM THK)
BOLT (3/8-16X3IN)
COVER-VALVE
BOLT (3/8-16X2-1/4 IN)
SEAL-O-RING
SUPPORT-HOUSING
BOLT (3/8-16X1.75IN)
BOLT
BOLT (7/16-14X11.5IN)
SUPPORT-OIL FILTER
BOLT (9/16-12X11.5IN)
BOLT (1/2-13X6IN)
BOLT (3/8-16X1.25IN)
VALVE AS-NEEDLE
COVER-FILTER HOUSING
BOLT (3/8-16X2.0IN)
SEAL-O-RING (85.32MM ID)
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF)
SPRING
RETAINER-FILTER
SEAL-O-RING
ELEMENT AS-FILTER (OIL)
(EACH INCLUDES)
SEAL
ADAPTER
HOUSING AS
DOWEL
BOLT (3/8-16X2.5IN)
NUT-FULL (3/8-16 THD)
WASHER (2.5MM THK)
COVER
SEAL-O-RING
BOLT (3/8-16X1.75IN)
SEAL-O-RING
SPRING
COVER
VALVE-BYPASS
BOLT (3/8-16X3IN)

1 of 3

SEBP2960

LUBRICATION SYSTEM
4W-6874 FILTER GP-ENGINE OIL (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i00884861

g00404624

2 of 3

LUBRICATION SYSTEM

165

LUBRICATION SYSTEM
4W-6874 FILTER GP-ENGINE OIL (contd.)

i00884861

GRAPHIC #2

166

LUBRICATION SYSTEM

g00404625

3 of 3

SEBP2960

LUBRICATION SYSTEM
4W-6874 FILTER GP-ENGINE OIL
S/N 66Z836-UP
SMCS-1306, 1308
NOTE

B
B

i01252824

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

27
28
29
30
31
32
33
34

PART NAME
PART NUMBER

0L-1143
0S-1619
6V-3907
155-1690
4W-8459
1R-0726
161-6933
0S-1571
5M-2894
4W-5592
2W-1635
5P-4892
2W-1969
5P-4624
1D-4574
5P-5421
4S-5882
9S-4182
6V-5048
2S-5100
7F-0192
6V-8001
4W-8468
0L-1351
133-9313
157-0443
7N-2043
0S-1588
1M-0644
8N-9482
5D-5957
9S-8752
4W-6960
8T-6762
4W-6387
7N-2043

QTY

4
2
4
1
1
3
1
5
17
1
1
4
1
2
2
4
2
4
4
1
3
1
1
3
1
1
1
8
3
1
1
3
1
1
1
3

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT (3/8-16X2.50IN)
BOLT (3/8-16X3.0IN)
SEAL-O-RING (183.74MM ID)
ADAPTER AS
COVER
FILTER ELEMENT AS-ENGINE OIL
HOUSING AS-FILTER
BOLT (3/8-16X1.75IN)
WASHER (2.5MM THK)
COVER
SPRING
SEAL-O-RING (59.92MM ID)
VALVE-BYPASS
BOLT (5/8-11X11.5IN)
BOLT (1/2-13X6IN)
BOLT (1/2-13X11.5IN)
BOLT (1/2-13X7.25IN)
PLUG (7/16-20 THD)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
VALVE AS-NEEDLE
BOLT (3/8-16X2.0IN)
SEAL-O-RING (85.32MM ID)
COVER-VALVE
BOLT (3/8-16X.875IN)
PLATE
COVER AS
DOWEL
BOLT (3/8-16X1.25IN)
BOLT (3/8-16X2-1/4 IN)
SUPPORT-OIL FILTER
SEAL-O-RING (104.37MM ID)
NUT (3/8-16 THD)
SUPPORT-HOUSING
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF THD)
HOUSING AS
DOWEL

B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

168

LUBRICATION SYSTEM

1 of 2

SEBP2960

LUBRICATION SYSTEM
4W-6874 FILTER GP-ENGINE OIL (contd.)

GRAPHIC #1
SEBP2960

i01252824

g00495469

2 of 2

LUBRICATION SYSTEM

169

LUBRICATION SYSTEM
7C-9784 GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK)
FOR USE WITH DEEP FABRICATED OIL PAN
SMCS-1326
NOTE

REF
NO

i01161440
GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
B
6
B
7
B
8
B
9
B-USE AS REQUIRED

1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME
PART NUMBER

7E-0467
9L-1480
0S-1594
5M-2894
7C-9786
4B-3140
9L-1480
0S-1594
5M-2894

QTY

1
1
2
2
1
1
1
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

TUBE AS-OIL LEVEL


GASKET
BOLT (3/8-16X1 IN)
WASHER (2.5MM THK)
GAUGE AS-OIL LEVEL (DIPSTICK)
COVER
GASKET
BOLT (3/8-16X1 IN)
WASHER (2.5MM THK)

GRAPHIC #1

186

LUBRICATION SYSTEM

g00618660

1 of 1

SEBP2960

LUBRICATION SYSTEM
4W-6062 LINES GP-ENGINE OIL
S/N 66Z579-835
SMCS-1307
NOTE

PART NAME

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4

1
1
1
1

8N-2929
0S-1588
6B-9202
7N-7697

2
6
2
2

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2

7M-1808
7N-5413
0S-1594
8T-6765
3P-0655
5M-2894
4B-3140
5P-5846
107-7348
3B-1915
8N-1991
111-3820
9S-4190
6V-4589
109-2332
1N-3333
7N-5416
6V-0267
6V-0268
3H-7131
2B-0858
6V-3908
4W-5597
0T-0573
8N-1992
5P-4892
4W-5596
0L-1143
3P-0655
0S-1591
5M-2894
5F-4899
2W-1969
7C-9217
109-2332
4W-4677
121-5486
6V-5048
4W-6066
4W-4313
2W-1053
5P-7817
0T-0065
061-9456
2W-7226
2B-0858
2W-1635

1
1
19
1
1
17
1
1
1
1
1
2
1
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
3
1
4
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

198

i00883748

LUBRICATION SYSTEM

PART NUMBER

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

COVER
BOLT (3/8-16X1.25IN)
SPRING
PLUNGER AS (SEQUENCE VALVE)
(EACH INCLUDES)
DOWEL
ELBOW
BOLT (3/8-16X1IN)
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)
SEAL-O-RING
WASHER (2.5MM THK)
COVER
SEAL-O-RING (40.64MM ID)
ADAPTER
BOLT (3/8-16X1.375IN)
RING-RETAINING
RING-RETAINER
PLUG-O-RING (7/16-20 THD)
SEAL-O-RING (19.18MM ID)
SEAL-O-RING
TUBE
ELBOW-OUTLET
CLIP (TAB)
CLIP (SLOT)
LUG
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF)
SEAL-O-RING
COVER
BOLT (3/8-16X2.75IN)
RETAINER
SEAL-O-RING
COVER (BY-PASS VALVE)
BOLT (3/8-16X2.5IN)
SEAL-O-RING
BOLT (3/8-16X1.5IN)
WASHER (2.5MM THK)
BOLT (3/8-16X5.5IN)
VALVE-BYPASS
ELBOW-COOLER BYPASS
SEAL-O-RING
TUBE
ADAPTER
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
TUBE
ADAPTER
PLUG
SEAL-O-RING
BOLT (3/8-16X3.5IN)
SEAL-O-RING
ADAPTER
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF)
SPRING

1 of 3

SEBP2960

LUBRICATION SYSTEM
4W-6062 LINES GP-ENGINE OIL (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i00883748

g00404622

2 of 3

LUBRICATION SYSTEM

199

LUBRICATION SYSTEM
4W-6062 LINES GP-ENGINE OIL (contd.)

i00883748

GRAPHIC #2

200

LUBRICATION SYSTEM

g00404623

3 of 3

SEBP2960

LUBRICATION SYSTEM
4W-6062 LINES GP-ENGINE OIL
S/N 66Z836-UP
SMCS-1307
NOTE

PART NAME

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4

1
1
1
1

8N-2929
0S-1588
6B-9202
7N-7697

2
6
2
2

1
1
1
1
1
1,2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2

7M-1808
7N-5413
0S-1594
8T-6765
3P-0655
5M-2894
4B-3140
5P-5846
107-7348
3B-1915
8N-1991
111-3820
9S-4190
6V-4589
109-2332
1N-3333
7N-5416
6V-0267
6V-0268
3H-7131
8T-6762
6V-3908
4W-5597
0S-1590
8N-1992
5P-4892
4W-5596
0L-1143
3P-0655
0S-1591
5F-4899
2W-1969
7C-9217
109-2332
4W-4677
4W-4313
4W-6066
6V-5048
2W-1053
5P-7817
0T-0065
061-9456
2W-7226
8T-6762
2W-1635
0L-1352
9S-4182
100-8075
9S-8752
0S-1571

1
1
18
1
1
17
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
3
1
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
2
2
2

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

202

i01035209

LUBRICATION SYSTEM

PART NUMBER

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

COVER
BOLT (3/8X1.25)
SPRING
PLUNGER AS (SEQUENCE VALVE)
(EACH INCLUDES)
DOWEL
ELBOW
BOLT (3/8-16X1.0IN)
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)
SEAL-O-RING (72.39MM ID)
WASHER (2.5MM THK)
COVER
SEAL-O-RING (40.64MM ID)
ADAPTER
BOLT (3/8-16X1.375IN)
RING-RETAINING
RING-RETAINER
PLUG-O-RING (7/16-20 THD)
SEAL-O-RING (19.18MM ID)
SEAL-O-RING (56.52MM ID)
TUBE
ELBOW-OUTLET
CLIP (TAB)
CLIP (SLOT)
LUG
PLUG-PIPE (1/4-14 NPTF THD)
SEAL-O-RING (100.97MM ID)
COVER
BOLT (3/8-16X2IN)
RETAINER
SEAL-O-RING (59.92MM ID)
COVER (BY-PASS VALVE)
BOLT (3/8X2.50IN)
SEAL-O-RING (72.39MM ID)
BOLT (3/8-16X1.5IN)
BOLT (3/8-16X5.5IN)
VALVE-BYPASS
ELBOW-COOLER BYPASS
SEAL-O-RING (56.52MM ID)
TUBE
ADAPTER
TUBE
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
PLUG
SEAL-O-RING (59.36 MM ID)
BOLT (3/8-16X3.5IN)
SEAL-O-RING (53.57MM ID)
ADAPTER
PLUG-PIPE (1/4-14 NPTF THD)
SPRING
BOLT (3/8-16X3.25IN)
PLUG (7/16-20 THD)
CLAMP AS
NUT (3/8-16 THD)
BOLT (3/8-16X1.75IN)

1 of 3

SEBP2960

LUBRICATION SYSTEM
4W-6062 LINES GP-ENGINE OIL (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01035209

g00544708

2 of 3

LUBRICATION SYSTEM

203

LUBRICATION SYSTEM
4W-6062 LINES GP-ENGINE OIL (contd.)

i01035209

GRAPHIC #2

204

LUBRICATION SYSTEM

g00544709

3 of 3

SEBP2960

LUBRICATION SYSTEM
7N-8640 LINES GP-TURBOCHARGER OIL
SMCS-1052, 1307
NOTE

i00650299

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

8
9
10
11
12
13
14
15
16

GRAPHIC #1

SEBP2960

PART NAME
PART NUMBER

0S-1571
1S-6595
1S-4810
0S-1594
5M-2894
4P-0692
0L-1143
9S-8752
7N-8636
7N-8638
7N-8634
030-7949
6V-4589
9M-4584
1W-7214
5P-9890
6L-1694

QTY

4
2
2
8
9
2
1
1
1
1
2
1
2
1
2
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT (3/8-16X1.75IN)
GASKET
GASKET-OIL DRAIN
BOLT (3/8-16X1IN)
WASHER (2.5MM THK)
CLAMP AS
BOLT (3/8-16X2.5IN)
NUT-FULL (3/8-16 THD)
TUBE AS-OIL
TUBE AS-OIL
TUBE AS-DRAIN
ELBOW
SEAL-O-RING (19.18MM ID)
CONNECTOR-FLARED
ELBOW-DRAIN
SEAL-O-RING (23.16MM ID)
GASKET

g00223070

1 of 1

LUBRICATION SYSTEM

217

LUBRICATION SYSTEM
4P-5638 PUMP GP-ENGINE OIL
S/N 66Z637-UP
PART OF 8N-6152 PUMP GP-ENGINE OIL
FIELD REPLACEMENT ORDER 106-9872PAGE 223
SMCS-1304, 1315
NOTE

REF
NO

GRAPHIC
REF

i00095442
PART NAME
PART NUMBER

1
1
0S-1590
2
1
5M-2894
3
1
7N-5057
4
1
7W-0050
C
5
1
7W-0060
6
1
4M-3248
7
1
2W-5479
8
1
7F-1866
C
9
1
4P-5637
10
1
7W-0060
11
1
1N-4637
12
1
7N-2043
13
1
7N-5449
14
1
0S-1585
15
1
2S-2760
16
1
2W-6618
17
1
111-1349
18
1
7N-5049
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

218

LUBRICATION SYSTEM

QTY

9
11
1
1
3
2
2
2
1
3
1
2
1
6
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT (3/8-16X2IN)
WASHER (2.5MM THK)
GASKET
COVER AS-PUMP
BEARING-SLEEVE
DOWEL-HOLLOW
SHAFT AS-PUMP
BOLT (3/8-16X3.0IN)
BODY AS-OIL PUMP
BEARING-SLEEVE
COVER AS-PUMP
DOWEL
SPOOL-PRESSURE RELIEF
BOLT (1/2-13X1.50IN)
SPRING
SHAFT AS-PUMP DRIVE
GASKET
COVER-RELIEF VALVE

1 of 2

SEBP2960

LUBRICATION SYSTEM
4P-5638 PUMP GP-ENGINE OIL (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i00095442

g00082052

2 of 2

LUBRICATION SYSTEM

219

LUBRICATION SYSTEM
8N-6152 PUMP GP-ENGINE OIL
S/N 66Z637-UP
TWO SECTION GEAR
SMCS-1304, 1315
NOTE

REF
NO

GRAPHIC
REF

CYR

i01191620
PART NAME
PART NUMBER

1
1
2
1
3
1
4
1
C
5
1
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
R-REMFG PART MAY BE AVAILABLE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

4P-5638
6V-7681
4S-5882
5P-8245
9M-4355

QTY

1
1
3
3
3

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

PUMP GP-ENGINE OIL


SEAL-O-RING (164.69MM ID)
BOLT (1/2-13X7.25IN)
WASHER-HARD (3MM THK)
DAMPER-BOLT

218

GRAPHIC #1

222

LUBRICATION SYSTEM

g00637724

1 of 1

SEBP2960

LUBRICATION SYSTEM
106-9872 PUMP GP-ENGINE OIL*R
FIELD REPLACEMENT FOR 4P-5638PAGE 218
SMCS-1304, 1315
NOTE

i00924482

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
1A
2
3
4
4A
4B
5
6
6A
7
8
9
10
11
12
13
14

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

GRAPHIC #1
SEBP2960

PART NAME
PART NUMBER

106-9871
1W-6005
106-9869
106-9867
7W-0050
1W-6005
4M-3248
0S-1585
1N-4637
7N-2043
107-7175
7N-5057
7N-5449
107-7326
111-1349
7F-1866
0S-1590
5M-2894

QTY

1
3
1
2
1
3
2
6
1
2
1
1
1
1
1
2
9
11

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BODY AS-OIL PUMP


BEARING-SLEEVE
SHAFT AS-OIL PUMP DRIVE
SHAFT AS-IDLER
COVER AS-PUMP
BEARING-SLEEVE
DOWEL-HOLLOW
BOLT (1/2-13X1.50IN)
COVER AS-PUMP
DOWEL
SPRING
GASKET
SPOOL-PRESSURE RELIEF
COVER-RELIEF VALVE
GASKET
BOLT (3/8-16X3.0IN)
BOLT (3/8-16X2IN)
WASHER (2.5MM THK)

g00475661

1 of 1

LUBRICATION SYSTEM

223

COOLING SYSTEM
8N-8993 CONNECTION GP-WATER
INLET & OUTLET
FOR USE WITH EXPANSION TANK & STANDBY GEN SET ENGINE, E317-ONLY, 1W-8061
ENGINE AR, E318 ONLY , 2W-1450 ENGINE AR, E318,E317, 8N-7717 TANK GP-EXPANSION,
E318,E317, 8N-7643 REGULATOR GP-TEMPERATURE
SMCS-1380
NOTE

i01334129

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

9
10

GRAPHIC #1

SEBP2960

PART NAME
PART NUMBER

0S-1594
5M-2894
7E-6016
7E-6017
7F-9504
1W-2639
2B-0858
0S-1590
9S-8752
7N-7009
1S-5772

QTY

16
24
4
2
4
2
6
16
16
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT (3/8-16X1 IN)


WASHER-HARD (2.5MM THK)
GASKET
COVER
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF)
ADAPTER-EXCHANGER
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF)
BOLT (3/8-16X2 IN)
NUT-FULL (3/8-16 THD)
FLANGE
GASKET

g00705476

1 of 1

COOLING SYSTEM

251

COOLING SYSTEM
4W-5892 COOLER GP-ENGINE OIL
SMCS-1378
NOTE

REF
NO

i01376767
GRAPHIC
REF

YR

PART NAME
PART NUMBER

1
1
4W-4980
2
1
4L-8606
3
1
8S-9191
4
1
0S-1590
5
1
1A-2029
6
1
7W-1929
7
1
109-2332
R-REMFG PART MAY BE AVAILABLE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

QTY

1
2
8
2
6
1
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

CORE GP-OIL COOLER (ENGINE)


GASKET
BOLT (3/8-16X4 IN)
BOLT (3/8-16X2 IN)
BOLT (3/8-16X1.125 IN)
TUBE
SEAL-O-RING (56.52MM ID)

253

GRAPHIC #1

252

COOLING SYSTEM

g00714358

1 of 1

SEBP2960

COOLING SYSTEM
4W-4980 CORE GP-OIL COOLERENGINE*R
PART OF 4W-5892 COOLER GP-ENGINE OIL
SMCS-1378
NOTE

i01190553

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
1

GRAPHIC #1

SEBP2960

PART NAME
PART NUMBER

9S-4185
8L-2786

QTY

1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

PLUG-O-RING (3/4-16 THD)


SEAL-O-RING (16.36MM ID)

g00637090

1 of 1

COOLING SYSTEM

253

COOLING SYSTEM
8N-7716 LINES GP-AFTERCOOLER WATER
SMCS-1380
NOTE

REF
NO

i01192958
GRAPHIC
REF

BC

PART NAME
PART NUMBER

1
1
5M-2894
2
1
8N-9390
3
1
8N-1990
C
4
1
2A-4639
BC
5
1
2A-4639
6
1
8N-1989
7
1
1N-4087
8
1
1A-2029
C
9
1
8N-0386
10
1
1A-9066
11
1
7F-3425
C
12
1
5M-2894
C
13
1
6V-9027
C
14
1
6V-5066
15
1
6V-1454
16
1
1W-0513
17
1
8T-6765
18
1
4N-1320
BC
19
1
7X-7731
20
1
8T-6767
21
1
0S-1571
C
22
1
7C-5230
C
23
1
030-7946
24
1
7X-0575
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

282

COOLING SYSTEM

QTY

2
1
1
2
2
1
1
5
1
1
2
6
2
2
2
1
1
2
1
1
4
1
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

WASHER (2.5MM THK)


ELBOW-AFTERCOOLER INLET
FLANGE
BOLT (3/8-16X1.625IN)
BOLT (3/8-16X1.625IN)
TUBE
ELBOW
BOLT (3/8-16X1.125IN)
FLANGE
GASKET
BOLT (3/8-16X5.75IN)
WASHER (2.5MM THK)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
SEAL-O-RING (85.09MM ID)
SEAL-O-RING (72.39MM ID)
ELBOW
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)
GASKET-ADAPTER
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF THD)
PLUG-PIPE (3/8-18 NPTF THD)
BOLT (3/8-16X1.75IN)
TUBE AS
ELBOW (7/16-20 STR THD)
WASHER-HARD (5MM THK)

1 of 2

SEBP2960

COOLING SYSTEM
8N-7716 LINES GP-AFTERCOOLER WATER (contd.)

GRAPHIC #1
SEBP2960

i01192958

g00639518

2 of 2

COOLING SYSTEM

283

COOLING SYSTEM
7N-8673 LINES GP-WATER
TURBOCHARGER & EXHAUST ELBOW
FOR USE WITH 4MFW & TW81 TURBOCHARGERS
SMCS-1380
NOTE

REF
NO

i00932717
GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

PART NAME
PART NUMBER

1
030-8307
1
8N-0419
C
1
7N-7415
C
1
7L-4773
1
9L-4007
C
1
3B-0551
1
8N-0420
1
8N-8953
1
0S-1594
C
1
1W-8264
1
1W-6737
11
1
3S-8313
12
1
7N-3368
13
1
8N-8955
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

GRAPHIC #1

SEBP2960

QTY

2
1
2
4
2
1
1
1
3
1
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

CONNECTOR-FLARED
TUBE AS
FITTING
SEAL-O-RING
ELBOW-FLARED
PLUG-PIPE (1-11 1/2 NPTF THD)
TUBE AS
TUBE AS
BOLT (3/8X1.0IN)
HOUSING AS
HOUSING
PLUG-CUP
GASKET
TUBE AS

g00480493

1 of 1

COOLING SYSTEM

299

COOLING SYSTEM
8N-8994 LINES GP-WATER
SMCS-1380
NOTE

REF
NO

i00660121
GRAPHIC
REF

1
7N-4945
1
6V-5066
1
0S-1595
1
8N-7641
1
2A-4639
C
1
5M-2894
1
120-7421
C
1
0S-1594
1
0S-1588
1
0S-1585
1
5P-8245
11
1
7N-4940
12
1
0S-1571
13
1
7N-9044
14
1
7N-4944
15
1
3B-0551
16
1
5M-6213
17
1
7N-4932
18
1
0T-0065
19
1
8N-0386
1
4N-1320
20
1
7N-4939
21
1
9M-4202
1
4B-8407
22
1
7N-4941
23
1
6V-6609
24
1
9S-4185
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
C

300

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

PART NAME
PART NUMBER

COOLING SYSTEM

QTY

1
4
2
1
4
6
1
4
2
2
2
1
2
1
1
1
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

GASKET
SEAL-O-RING
BOLT (1/2-13X1.25IN)
TUBE
BOLT (3/8-16X1.625IN)
WASHER (2.5MM THK)
ADAPTER
BOLT (3/8-16X1IN)
BOLT (3/8-16X1.25IN)
BOLT (1/2-13X1.50IN)
WASHER (3MM THK)
BRACKET
BOLT (3/8-16X1.75IN)
TUBE
ELBOW-BLOCK INLET
PLUG-PIPE (1-11 1/2 NPTF THD)
PLUG
GASKET
BOLT (3/8-16X3.5IN)
FLANGE
GASKET-ADAPTER
BONNET-OIL COOLER
PLUG-DRAIN
GASKET
BONNET-OIL COOLER
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
PLUG-O-RING (3/4-16 THD)

1 of 2

SEBP2960

COOLING SYSTEM
8N-8994 LINES GP-WATER (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i00660121

g00261248

2 of 2

COOLING SYSTEM

301

COOLING SYSTEM
9Y-9111 LINES GP-WATER
S/N 66Z579-875
UPPER
SMCS-1380
NOTE

REF
NO

i01111527
GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
B
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
B-USE AS REQUIRED

302

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

COOLING SYSTEM

PART NAME
PART NUMBER

8N-9623
6V-6809
0S-1594
5M-2894
8T-6762
0S-1590
7N-3297
7N-3368
7W-6492
9M-1974
127-2176
1B-7182
8N-7642
7N-7081
6V-9769
9S-8752
0S-1618
9Y-4016
1A-2029

QTY

1
2
27
11
3
4
1
1
1
24
12
24
12
12
24
4
24
12
4

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

HOUSING-REGULATOR
SEAL-O-RING (139.07MM ID)
BOLT (3/8-16X1.0IN)
WASHER (2.5MM THK)
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF THD)
BOLT (3/8-16X2IN)
COVER
GASKET
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF THD)
WASHER-HARD (2MM THK)
SEAL
BOLT (5/16-18X1.25IN)
ELBOW
ELBOW
SEAL-O-RING (37.47MM ID)
NUT (3/8-16 THD)
BOLT (5/16-18X1.0IN)
BRACKET
BOLT (3/8-16X1.125IN)

1 of 2

SEBP2960

COOLING SYSTEM
9Y-9111 LINES GP-WATER (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01111527

g00587060

2 of 2

COOLING SYSTEM

303

COOLING SYSTEM
9Y-9111 LINES GP-WATER
S/N 66Z876-UP
UPPER
SMCS-1380
NOTE

REF
NO

i01161547
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
8N-9623
2
1
6V-6809
3
1
0S-1594
4
1
5M-2894
5
1
8T-6762
6
1
0S-1590
7
1
7N-3297
8
1
7N-3368
B
9
1
7W-6492
10
1
9M-1974
11
1
127-2176
12
1
1B-7182
13
1
8N-7642
14
1
7N-7081
15
1
6V-9769
16
1
9S-8752
17
1
0S-1618
C
18
1
147-6616
19
1
1A-2029
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

304

COOLING SYSTEM

QTY

1
2
27
11
3
4
1
1
1
24
12
24
12
12
24
4
24
12
4

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

HOUSING-REGULATOR
SEAL-O-RING (139.07MM ID)
BOLT (3/8-16X1 IN)
WASHER (2.5MM THK)
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF THD)
BOLT (3/8-16X2 IN)
COVER
GASKET
PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF THD)
WASHER-HARD (2MM THK)
SEAL
BOLT (5/16-18X1.25IN)
ELBOW
ELBOW
SEAL-O-RING (37.47MM ID)
NUT (3/8-16 THD)
BOLT (5/16-18X1.0IN)
BRACKET
BOLT (3/8-16X1.125IN)

1 of 2

SEBP2960

COOLING SYSTEM
9Y-9111 LINES GP-WATER (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01161547

g00587060

2 of 2

COOLING SYSTEM

305

COOLING SYSTEM
2W-9726 PUMP GP-WATER
S/N 66Z611-866
SMCS-1361
NOTE

REF
NO

i01161664
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
5H-6734
2
1
122-0501
3
1
1H-8278
4
1
8N-6423
5
1
9S-8752
6
1
3B-1915
7
1
9M-2151
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
R-REMFG PART MAY BE AVAILABLE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION
CYR

GRAPHIC #1

SEBP2960

QTY

1
1
1
1
3
4
3

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

SEAL-O-RING (113.89MM ID)


PUMP GP-WATER
SEAL-O-RING (196.44MM ID)
COVER-PUMP INLET
NUT (3/8-16 THD)
BOLT (3/8-16X1.375IN)
STUD-TAPERLOCK (3/8-16X1.38IN)

333

g00618725

1 of 1

COOLING SYSTEM

331

COOLING SYSTEM
2W-9726 PUMP GP-WATER
S/N 66Z867-UP
SMCS-1361
NOTE

REF
NO

i01161596
GRAPHIC
REF

CY

PART NAME
PART NUMBER

1
1
166-4377
2
1
8N-6423
3
1
9M-2151
4
1
9S-8752
5
1
1H-8278
6
1
5H-6734
7
1
3B-1915
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

QTY

1
1
3
3
1
1
4

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

PUMP GP-WATER
COVER-PUMP INLET
STUD-TAPERLOCK (3/8-16X1.38IN)
NUT (3/8-16 THD)
SEAL-O-RING (196.44MM ID)
SEAL-O-RING (113.89MM ID)
BOLT (3/8-16X1.375IN)

334

GRAPHIC #1

332

COOLING SYSTEM

g00618670

1 of 1

SEBP2960

COOLING SYSTEM
122-0501 PUMP GP-WATER*R
S/N 66Z611-866
PART OF 2W-9726 PUMP GP-WATER
SMCS-1361
NOTE

i01304350

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

GRAPHIC #1
SEBP2960

PART NAME
PART NUMBER

7N-4756
3D-2824
4N-5834
8T-6765
7G-8478
2W-9723
6F-7172
0S-1618
9M-1974
7N-4758
8C-5236
124-5245
7N-8268
2W-9724
6V-8287
5S-0581
122-3371
4B-4158

QTY

1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

HOUSING AS-PUMP
SEAL-O-RING (23.47MM ID)
FILTER-WATER
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)
ADAPTER-O-RING (1-1/16-12 THD)
SHAFT AS-PUMP DRIVE
DOWEL
BOLT (5/16-18X1.0IN)
WASHER-HARD (2MM THK)
WASHER-THRUST
SEAL-LIP
SEAL GP-FACE
TOOL-INSTALLATION
IMPELLER-PUMP
LOCKNUT (5/8-18 THD)
WASHER-HARD (8MM THK)
PLATE-IDENTIFICATION
SCREW-DRIVE

g00085800

1 of 1

COOLING SYSTEM

333

COOLING SYSTEM
166-4377 PUMP GP-WATER*R
S/N 66Z867-UP
PART OF 2W-9726 PUMP GP-WATER
SMCS-1361
NOTE

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

J
J

J
J
J
J
J
J
J

i01400145

2
3
4
5
6
7
9
10
11
13

PART NAME
PART NUMBER

7N-4756
3D-2824
4N-5834
7G-8478
8T-6765
2W-9723
6F-7172
0S-1618
9M-1974
7N-4758
8C-5236
166-4376
6V-8287
5S-0581
2W-9724
166-4374
1L-5316

J
190-8921
J-KIT MARKED J INCLUDES PARTS MARKED J

334

COOLING SYSTEM

QTY

1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

HOUSING AS-PUMP
SEAL-O-RING (23.47MM ID)
FILTER-WATER
ADAPTER-O-RING (1-1/16-12 THD)
PLUG-PIPE
SHAFT AS-PUMP DRIVE
DOWEL
BOLT (5/16-18X1.0 IN)
WASHER-HARD (8.8X16X2MM THK)
WASHER-THRUST
SEAL-LIP
SEAL GP-WATER PUMP
LOCKNUT (5/8-18 THD)
WASHER-HARD (8MM THK)
IMPELLER-PUMP
RING AS
PIN-SPRING
AVAILABLE REPAIR KIT(S):
KIT-PUMP REPAIR

1 of 2

SEBP2960

COOLING SYSTEM
166-4377 PUMP GP-WATER (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01400145

g00733865

2 of 2

COOLING SYSTEM

335

COOLING SYSTEM
8N-7643 REGULATOR GP-TEMPERATURE
FOR USE WITH E317-ONLY, 1W-8061 ENGINE AR, E317-ONLY, 8N-7717 TANK GP-EXPANSION,
E317-ONLY, 8N-8993 CONNECTION GP-WATER, E318-ONLY, 2W-1450 ENGINE AR, E318-ONLY,
8N-7717 TANK GP-EXPANSION, E318-ONLY, 8N-8993 CONNECTION GP-WATER
SMCS-1355
NOTE

REF
NO

i01324642
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
7E-6466
1A
1
3S-9643
C
2
1
6I-4950
3
1
1A-5183
4
1
0S-1588
5
1
7N-4927
BC
6
1
9S-4182
BC
7
1
6V-9027
BC
8
1
106-3512
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

QTY

1
4
4
5
5
1
1
1
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

HOUSING AS-REGULATOR
SEAL-LIP
REGULATOR-WATER TEMPERATURE
BOLT (3/8-16X4.75 IN)
BOLT (3/8-16X1.25 IN)
GASKET-HOUSING COVER
PLUG (7/16-20 THD)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
PLATE

GRAPHIC #1

336

COOLING SYSTEM

g00701061

1 of 1

SEBP2960

COOLING SYSTEM
8N-7717 TANK GP-EXPANSION
FOR USE WITH E317--ONLY, 1W-8061 ENGINE AR, E318--ONLY, 2W-1450 ENGINE AR, E317 &
E318, 8N-8993 CONNECTION GP-WATER, E317 & E318, 8N-7643 REGULATOR GP-TEMPERATURE
SMCS-1354
NOTE

REF
NO

i01319531
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
1
11
1
E
12
1
13
1
C
14
1
15
1
1
16
1
C
17
1
18
1
19
1
C
20
1
21
1
22
1
23
1
24
2
25
2
2
26
2
27
2
28
2
29
2
30
2
C
31
2
32
2
33
2
C
34
2
C
35
2
36
2
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
E-ORDER BY THE CENTIMETER

342

COOLING SYSTEM

8N-9609
2N-0931
3S-8664
5M-2894
5P-4295
4M-2442
0L-1351
4N-3311
3N-1341
3H-5939
5P-8245
8T-6765
5P-0721
2A-1531
0S-1585
7N-5120
1S-5772
0S-1590
8T-2903
1A-2029
8N-9422
8B-9725
7N-5123
0S-1595
0S-1621
7N-4927
7N-5127
4W-3108
8N-9706
5B-9603
2N-0931
8N-9609
6V-1454
6V-6809
5D-1026
1C-2251
7E-7597
5M-2894
8T-6765

QTY

2
2
1
8
2
4
6
1
1
1
12
4
2
4
1
1
8
2
4
1
4
1
1
1
1
1
1
2
10
2
2
4
1
1
16
1
16
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

FLANGE
GASKET
CLIP (19.05MM ID)
WASHER-HARD (2.5MM THK)
CLIP (19.05MM ID)
BOLT (1/2-13X12.32 IN)
BOLT (3/8-16X.875 IN)
CAP-PRESSURE VALVE
ADAPTER AS-NECK
GASKET-HEAT EXCHANGER
WASHER-HARD (3MM THK)
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)
HOSE (193 CM LG)
BOLT (1/2-13X6.5IN)
BOLT (1/2-13X1.50IN)
FLANGE
GASKET
BOLT (3/8-16X2 IN)
SEAL-O-RING (123.19MM ID)
BOLT (3/8-16X1.125 IN)
ELBOW
BOSS
TUBE
BOLT (1/2-13X1.25 IN)
BOLT (1/2-13X1IN)
GASKET-HOUSING COVER
HOUSING AS
VALVE AS-LINE
TUBE
BOLT (3/8-16X5IN)
GASKET
FLANGE
SEAL-O-RING (72.39MM ID)
SEAL-O-RING (139.07MM ID)
CLAMP-HOSE
BOLT (3/8-16X1.87IN)
TANK AS
WASHER-HARD (2.5MM THK)
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)

1 of 3

SEBP2960

COOLING SYSTEM
8N-7717 TANK GP-EXPANSION (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01319531

g00472842

2 of 3

COOLING SYSTEM

343

COOLING SYSTEM
8N-7717 TANK GP-EXPANSION (contd.)

i01319531

GRAPHIC #2

344

COOLING SYSTEM

g00472843

3 of 3

SEBP2960

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM


1W-9461 AFTERCOOLER GP-WATER
FRESH AIR
SMCS-1063
NOTE

350

i00931539

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME
PART NUMBER

7W-5456
031-4630
8T-2929
6V-1454
1M-7913
8C-5209
107-8758
107-8759
107-8760
1W-1253
4N-0684
1T-0720
5M-2894
8N-2410
0L-1143
1N-3268
1N-3269
8T-2928
8N-2409
7M-9909
1W-5421
1W-5728
8T-6762
8T-6765
1A-9066
5F-4899
8N-9654
1W-4955
8T-2929

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

QTY

1
22
2
10
1
2
1
1
1
2
4
20
64
1
44
2
2
2
2
2
1
2
4
1
1
2
1
44
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

CORE AS-AFTERCOOLER
BOLT-LOCKING
SEAL (63.2MM ID)
SEAL-O-RING
LOCKRING-NUT
SEAL-O-RING
HOUSING-FRONT
HOUSING-INTERMEDIATE
HOUSING-REAR
GASKET
DOWEL (.75 LONG)
BOLT-12 POINT HEAD (3/8-16X1.25IN)
WASHER (2.5MM THK)
GASKET
BOLT
COVER
PIPE
SEAL (53.1MM ID)
ADAPTER
SEAL-O-RING
CONNECTOR
SLEEVE
PLUG-PIPE
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF THD)
GASKET
BOLT (3/8-16X5.5IN)
ADAPTER
SPACER
SEAL (63.2MM ID)

1 of 2

SEBP2960

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM


1W-9461 AFTERCOOLER GP-WATER (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i00931539

g00296145

2 of 2

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

351

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM


6N-7960 CARTRIDGE GP-TURBOCHARGER*R
PART OF 7W-8010, 7W-8011 TURBOCHARGER GP
ALSO AN ATTACHMENT
SMCS-1053
NOTE

R
R

i00645110

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

C
9
10
11
12
13
14

PART NAME
PART NUMBER

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

6N-7962
1P-1120
6N-5004
7N-3759
9Y-1936
9N-2043
9M-8915
9N-2035
4M-6646
7W-2368
9M-8911
9N-2046
9M-8919
1S-1770
4P-3429
0S-1616
9N-2036
1W-4795
2F-0808

1
1
1
1
1
1
3
1
2
1
1
1
2
1
1
4
4
1
2

PLATE AS-BACKING
RING-SEAL
BEARING-THRUST
RING-PISTON
SHROUD-TURBINE
WHEEL & SHAFT AS
RING-RETAINING
HOUSING AS-CENTER
PIN-GROOVED
RING-SEAL
COLLAR-THRUST
SPACER-THRUST
RING-SEAL
LOCKNUT-TURBOCHARGER
WHEEL-COMPRESSOR
BOLT (1/4-20X1 IN)
PLATE-LOCKING
PLATE-IDENTIFICATION
SCREW

9N-2041

AVAILABLE REPAIR KIT(S):


KIT-BEARING

C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE


R-REMFG PART MAY BE AVAILABLE

358

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

1 of 2

SEBP2960

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM


6N-7960 CARTRIDGE GP-TURBOCHARGER (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i00645110

g00252961

2 of 2

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

359

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM


9Y-5600 LINES GP-AIR
S/N 66Z626-UP
SMCS-1071
NOTE

REF
NO

i01424957
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

2
1
3
1
C
4
1
C
5
1
6
1
C
7
1
8
1
9
1
10
1
11
1
12
1
13
1
14
1
15
1
17
1
18
1
19
1
20
1
21
1
22
1
C
24
1
C
26
1
27
1
28
1
29
1
31
1
32
1
33
1
35
1
36
1
37
1
38
1
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

374

2W-9585
6V-5167
6V-3319
7E-8550
0S-1619
5M-2894
4W-0715
1W-1251
1A-2029
6V-3917
8T-6765
2W-1640
0L-1329
5P-8245
7N-5079
7N-5085
7N-5080
5P-0076
7N-5089
6V-5504
5L-3773
9S-8752
3J-5389
2W-9584
9Y-5584
4W-6964
3V-3308
8M-7145
0T-0573
1W-1250
0L-1351
7W-1944

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

SEE
PAGE

QTY

1
4
2
2
2
148
1
5
40
4
3
1
2
2
12
12
12
96
12
12
1
8
2
1
1
2
2
2
4
1
2
2

PIPE-LH
SEAL-O-RING (139.07MM ID)
SEAL-O-RING (158.34MM ID)
FLANGE
BOLT (3/8-16X3 IN)
WASHER-HARD (10.2X18.5X2.5MM THK)
MANIFOLD-INLET
GASKET
BOLT (3/8-16X1.125 IN)
SEAL-O-RING (94.62MM ID)
PLUG-PIPE
BRACKET
BOLT (1/2-13X3 IN)
WASHER-HARD (13.5X25.5X3MM THK)
ELBOW
FLANGE
GASKET-MANIFOLD
BOLT-12 POINT HEAD (3/8-16X1.50 IN)
GASKET
SEAL-O-RING (107.32MM ID)
GASKET-EXHAUST ELBOW
NUT-FULL (3/8-16 THD)
PLUG (1/2-14 NPT THD)
PIPE-RH
ELBOW-EXHAUST
BRACKET
WASHER-HARD (20.5X10.2X2.5MM THK)
WASHER (10.2X28.5X5MM THK)
BOLT (3/8-16X2.75 IN)
COVER
BOLT (3/8-16X.875 IN)
RETAINER

(PRODUCT LEVEL)

1 of 2

SEBP2960

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM


9Y-5600 LINES GP-AIR (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01424957

g00746801

2 of 2

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

375

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM


6I-0042 MANIFOLD GP-WATER COOLED EXH
SMCS-1059
NOTE

i00651606

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

12
13

PART NAME
PART NUMBER

8T-6761
6I-0046
1D-4706
0L-2070
6I-0047
5B-7890
6L-8562
7E-1754
5M-2894
4W-3053
0S-1595
7D-1649
0S-1591
9L-9132
9S-8752

QTY

3
1
24
24
1
4
8
12
48
1
2
2
2
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

PLUG-PIPE (1-11-1/2 NPTF THD)


MANIFOLD AS (RH)
BOLT (3/8-16X6IN)
BOLT (3/8-16X2.25IN)
MANIFOLD AS (LH)
PLUG-PIPE
STUD-TAPERLOCK (3/8-16X1.77IN)
GASKET-EXHAUST MANIFOLD
WASHER (2.5MM THK)
BRACKET
BOLT (1/2-13X1.25IN)
WASHER (5.0MM THK)
BOLT (3/8-16X1.5IN)
WASHER (2.5MM THK)
NUT-FULL (3/8-16 THD)

GRAPHIC #1

382

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

g00229044

1 of 1

SEBP2960

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM


9Y-5596 TURBOCHARGER GP
S/N 66Z629-UP
SMCS-1052
NOTE

REF
NO

i01166986
GRAPHIC
REF

1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

PART NAME
PART NUMBER

120-9188
121-5736
168-7800
6I-2103
6I-2102
0S-1594
5M-2894
139-1575

QTY

2
2
8
2
8
16
16
4

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

TURBOCHARGER GP
GASKET-TURBOCHARGER
LOCKNUT (HIGH TEMPERATURE)
BELLOWS AS
FLANGE-HALF
BOLT (3/8-16X1 IN)
WASHER (2.5MM THK)
GASKET-EXHAUST MANIFOLD

404

GRAPHIC #1

402

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

g00622056

1 of 1

SEBP2960

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM


120-9188 TURBOCHARGER GP
S/N 66Z629-UP
PART OF 9Y-5596 TURBOCHARGER GP
SMCS-1052
NOTE

i01334370

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

4
5
6

PART NAME
PART NUMBER

118-2988
1B-5174
7W-2297
7M-9918
9N-2038
7M-9918
6I-0850
7C-6708
3B-0645
3P-1896
4N-0932
100-6816

B
B
B
B
B-USE AS REQUIRED
R-REMFG PART MAY BE AVAILABLE

QTY

1
4
1
1
1
1
1
1
3
3
4
4

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

CARTRIDGE GP-TURBOCHARGER
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF)
CLAMP AS (COMPRESSOR)
LOCKNUT
CLAMP AS (TURBINE)
LOCKNUT
HOUSING-COMPRESSOR
HOUSING AS-TURBINE
PLUG-CUP (32.08MM AVG OD)
PLUG-CUP (35.31MM AVG OD)
PLUG-CUP (57.53MM AVG OD)
PLUG-CUP (60.71MM AVG OD)

GRAPHIC #1

404

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

g00705634

1 of 1

SEBP2960

FUEL SYSTEM
4W-2966 CONTROL GP-FUEL INJECTION
SMCS-1265, 1298
NOTE

PART NAME

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6

16
17
18

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

2L-6324
5M-2894
7N-5368
8N-1995
8N-1996
4W-4803
9S-8752
7N-5360
7N-5352
005-8160
7N-5358
2L-9038
7N-5343
5P-0537
1N-4679
2A-5220
1B-4218
6V-3279
0S-1594
7N-5976

1
2
1
1
1
1
1
12
12
24
12
24
12
14
12
2
2
2
8
2

19

1
1

7N-5984
7N-5345

1
2

23

1
1
1
1
1
1

7N-5984
7N-2047
7N-5376
4B-3388
9M-1974
7N-5378

1
2
1
2
2
2

24
25
26
27
28
29
30

1
1
2
2
2
2
2

7N-5352
1N-4674
6V-3279
5P-0537
061-8114
1W-4341
7C-0305

1
2
12
12
4
2
4

31
32
33
34

2
2
2
2
2
2

7N-5984
0L-1351
8N-2004
2W-6047
2A-5220
1B-4218

1
8
12
4
3
3

7
8
9
10
11
12
13
14
15

20
21
22

B
B
B-USE AS REQUIRED

410

i00928954

FUEL SYSTEM

PART NUMBER

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT
WASHER (2.5MM THK)
PIN-RACK SYNCHRONIZE
COVER
GASKET
SETSCREW
NUT-FULL (3/8-16 THD)
LEVER
DOWEL
BOLT-12 POINT HEAD
BRACKET
LOCKNUT (1/4-28 THD)
BOLT-PIVOT
WASHER (2MM THK)
ROD AS-CONTROL
PLUG-DRAIN
WASHER
BOLT-GROUND BODY
BOLT
SUPPORT AS
(EACH INCLUDES)
BEARING
BRACKET AS
(EACH INCLUDES)
BEARING
DOWEL
SHAFT-GOVERNOR CONTROL
BOLT (5/16-18X1.125IN)
WASHER-HARD (2MM THK)
LEVER AS
(EACH INCLUDES)
DOWEL
LEVER-GOVERNOR
BOLT-GROUND BODY
WASHER (2MM THK)
RING-RETAINING
SHAFT-FUEL CONTROL
BRACKET AS
(EACH INCLUDES)
BEARING
BOLT
CAP
WASHER
PLUG-DRAIN
WASHER

1 of 3

SEBP2960

FUEL SYSTEM
4W-2966 CONTROL GP-FUEL INJECTION (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i00928954

g00435546

2 of 3

FUEL SYSTEM

411

FUEL SYSTEM
4W-2966 CONTROL GP-FUEL INJECTION (contd.)

i00928954

GRAPHIC #2

412

FUEL SYSTEM

g00435547

3 of 3

SEBP2960

FUEL SYSTEM
101-8238 CONTROL GP-FUEL RATIO
PART OF 124-3173, 124-3174, 6I-0664, 6I-0665 GOVERNOR GP
ALSO AN ATTACHMENT
SMCS-1278
NOTE

i01395348

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2

1
1

GRAPHIC #1

SEBP2960

PART NAME
PART NUMBER

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

133-9309
2W-0142

1
1

STEM AS
GASKET-GUIDE

4P-6869

AVAILABLE REPAIR KIT(S):


KIT-CONTROL REPAIR (FUEL RATIO)
(KIT INCLUDES PLUG, DIAPGRAM & SEAL)

g00735248

1 of 1

FUEL SYSTEM

413

FUEL SYSTEM
4P-6538 CONTROL GP-GOVERNOR
PART OF 124-3174, 6I-0665 GOVERNOR GP
ALSO AN ATTACHMENT
SMCS-1265, 1276
NOTE

i01395346

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7

1
1
1
1
1
1
1

PART NAME
PART NUMBER

5P-5600
7E-9534
7W-0948
2W-0225
2W-0125
6V-5048
2W-0221

QTY

1
1
1
1
1
1
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

SEAL-O-RING (28.3MM ID)


SPRING-SPEED
BELLOWS AS
SEAL-O-RING (29.87MM ID)
GASKET
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
SEAL-O-RING (4.47MM ID)

GRAPHIC #1

416

FUEL SYSTEM

g00735247

1 of 1

SEBP2960

FUEL SYSTEM
1W-2135 DRIVE GP-GOVERNOR
PART OF 4W-1534 CONVERSION AR-ENGINE, 2W-8583, 7W-3333 GOVERNOR GP, 1W-5021,
8N-6712, 8N-6714 GOVERNOR GP-WOODWARD
ALSO AN ATTACHMENT
SMCS-1288
NOTE

i01334112

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

21
22
23
24
25
B-USE AS REQUIRED

418

FUEL SYSTEM

PART NAME
PART NUMBER

2B-2695
9M-1974
6J-2244
7N-5700
1W-2133
1W-9379
1T-0550
8C-5197
0L-2070
5M-2894
7N-5695
7N-5696
0S-1594
1N-3409
8N-9392
7N-5701
061-9457
6V-8260
8T-6757
7N-5694
1A-7669
9S-4182
6V-5048
6V-3348
1D-4588
4H-8158
0S-1621
3P-0647

QTY

4
4
1
1
1
1
2
1
4
9
1
1
5
1
1
1
1
1
3
1
2
2
2
2
2
1
2
4

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT (5/16-18X.875 IN)


WASHER-HARD (2MM THK)
SEAL-O-RING (66.27MM ID)
ADAPTER
HOUSING AS-DRIVE
BEARING-SLEEVE
PIN-SPRING
SEAL-O-RING
BOLT (3/8-16X2.25 IN)
WASHER-HARD (2.5MM THK)
GASKET
COVER
BOLT (3/8-16X1 IN)
GEAR-BEVEL (42 TEETH)
COUPLING-GOVERNOR DRIVE
PINION-GOVERNOR DRIVE
SEAL-O-RING (63.09MM ID)
SEAL-O-RING (123.42MM ID)
PLUG-PIPE (1/8-27 NPTF)
SHIM (INCLUDES 8 SHIMS)
BOLT (1/2-13X7IN)
PLUG (7/16-20 THD)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
SEAL-O-RING (18.42MM ID)
BOLT (5/8-11X4.25IN)
RING-RETAINING
BOLT (1/2-13X1 IN)
SEAL-O-RING (13.94MM ID)

1 of 2

SEBP2960

FUEL SYSTEM
1W-2135 DRIVE GP-GOVERNOR (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01334112

g00705547

2 of 2

FUEL SYSTEM

419

FUEL SYSTEM
1W-6034 FASTENER GP-FUEL INJ PUMPRH
TORQUE CONTROL
PART OF 8N-6712, 8N-6714 GOVERNOR GP-WOODWARD
ALSO AN ATTACHMENT
SMCS-1251
NOTE

REF
NO

i01328682
GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
7
8
9
12
13
14
15
16
17
18
19

PART NAME
PART NUMBER

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
C
1
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

422

FUEL SYSTEM

8N-0032
2A-4639
5M-2894
8N-9885
0S-1594
1W-8434
7F-5634
1A-2029
2W-9063
4H-1722
0L-1351
9L-9132
1W-6033
2B-2694
9M-1974
1W-6035
1W-6032
1S-6097

QTY

1
2
7
1
2
1
2
5
1
1
2
4
1
1
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

LEVER-GOVERNOR-RH
BOLT (3/8-16X1.625IN)
WASHER-HARD (2.5MM THK)
GASKET-DRIVE HOUSING
BOLT (3/8-16X1 IN)
SUPPORT-GOVERNOR
BOLT-GROUND BODY
BOLT (3/8-16X1.125 IN)
WASHER
SEAL-LIP
BOLT (3/8-16X.875 IN)
WASHER (2.5MM THK)
COVER
BOLT (5/16-18X2IN)
WASHER-HARD (2MM THK)
LEVER GP-CALIBRATION
CAM-CALIBRATION
BOLT-LOCKING

1 of 2

SEBP2960

FUEL SYSTEM
1W-6034 FASTENER GP-FUEL INJ PUMP (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01328682

g00703064

2 of 2

FUEL SYSTEM

423

FUEL SYSTEM
7W-9741 FILTER GP-FUEL
RH SERVICE
SMCS-1261
NOTE

REF
NO

i01350244
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
8T-6766
2
1
169-8612
3
1
0S-1588
4
1
5M-2894
5
1
9S-4190
6
1
2M-9780
7
1
9S-4182
8
1
6V-5048
9
1
5D-5957
10
1
2W-6288
11
1
3K-0360
12
1
9S-4185
13
1
1R-0756
14
1
2W-9300
15
1
1N-2895
16
1
6I-3754
18
1
2S-5100
19
1
6N-4414
20
1
9Y-8389
21
1
6V-5049
22
1
9S-4191
23
1
7B-2742
24
1
5P-0537
25
1
1B-2790
26
1
9M-1974
27
1
3B-1915
28
1
8M-9024
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
C

426

FUEL SYSTEM

QTY

1
1
2
4
1
1
5
5
2
1
1
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10
8

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

PLUG-PIPE (1/2-14 NPTF)


HOUSING AS
BOLT (3/8-16X1.25 IN)
WASHER-HARD (2.5MM THK)
PLUG-O-RING (7/16-20 THD)
SEAL-O-RING (19.18MM ID)
PLUG (7/16-20 THD)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
SEAL-O-RING (104.37MM ID)
COVER-FILTER HOUSING
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
PLUG-O-RING (3/4-16 THD)
ELEMENT AS-FUEL FILTER
COVER-FILTER HOUSING
SPRING
RETAINER-FILTER
VALVE AS-NEEDLE
COVER-FILTER BASE
GASKET
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
PLUG-O-RING (9/16-18 THD)
BOLT (1/4-20X1.25 IN)
WASHER-HARD (2MM THK)
BOLT (5/16-18X1.375 IN)
WASHER-HARD (2MM THK)
BOLT (3/8-16X1.37 IN)
WASHER-HARD (5MM THK)

1 of 2

SEBP2960

FUEL SYSTEM
7W-9741 FILTER GP-FUEL (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01350244

g00712735

2 of 2

FUEL SYSTEM

427

FUEL SYSTEM
6I-0665 GOVERNOR GP
PART OF 7W-3333 GOVERNOR GP, 1W-5021, 8N-6712 GOVERNOR GP-WOODWARD
ALSO AN ATTACHMENT
SMCS-1264
NOTE

i00883960

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53

444

FUEL SYSTEM

PART NAME
PART NUMBER

2W-4633
030-7946
6V-5048
1W-9782
4P-6538
2W-0776
1W-9780
9L-9777
7E-3449
8H-0707
2W-0243
7E-0924
7E-5563
4P-6857
032-2580
101-8238
7C-3985
7C-9642
4W-3176
2W-0138
4P-4431
2W-4606
2W-4315
2W-0224
7E-5562
9X-5999
2W-4322
5P-7812
2W-0774
2W-0222
2W-4624
2W-0221
2K-3455
2W-4314
2W-4304
2W-4320
8L-3161
8L-3162
032-2580
2W-0148
2W-0282
2W-4310
2F-3219
4W-3178
7E-0915
2W-0124
7C-4262
2W-4307
9S-4185
8L-2786
5P-7812
2W-0140
2W-4316
2W-4321
7C-3018
4P-6864

QTY

1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
30
1
1
2
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
6
1
3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

TUBE
ELBOW (7/16-20 STR THD)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
GASKET-SHUTOFF
CONTROL GP-GOVERNOR
COVER-SHUTDOWN
GASKET
SETSCREW
STOP
BOLT (1/4-20X0.9IN)
PLATE-IDENTIFICATION (LEVER & DROOP)
SCREW AS-STOP
BEARING-SHAFT
GASKET-PLATE
SCREW-TAPPING
CONTROL GP-FUEL RATIO
BASE-GOVERNOR
COTTER
PIN
SCREW-FORMING
BRACKET AS
PLATE-ORIFICE
VALVE-NEEDLE
SEAL-O-RING
BEARING-SHAFT
BOLT-HEX HEAD
RETAINER-PIN
SEAL-O-RING
PLUG AS-AIR BLEED
SEAL-O-RING
PLUG-DETENT ADJUSTMENT
SEAL-O-RING
PIN-SPRING
PIN-ZEROING
SPRING-PIN
COVER-STOP
NUT-FLARED
SLEEVE-FLARED
SCREW-TAPPING
SLIDER AS
SEAL-OIL
PIN-HEADED
NUT-ELASTIC STOP
WASHER-WAVE SPROCKET (SPRING)
SHAFT-SETTING (SPEED)
GASKET
SPRING-BUFFER
PISTON
PLUG-O-RING (3/4-16 THD)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
SEAL-O-RING
SPRING-RETURN
SEAT-LOADING
LINK-LOADING
ORIFICE-GOVERNOR
LEVER AS-TERMINAL

1 of 8

416

413

SEBP2960

FUEL SYSTEM
6I-0665 GOVERNOR GP (contd.)
NOTE

REF
NO

GRAPHIC
REF

54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74

2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
Y
4
4
5
5
75
5
76
5
77
5
78
5
79
5
80
5
81
5
82
5
83
6
84
6
85
6
86
6
87
6
88
6
89
6
90
6
91
6
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

SEBP2960

2 of 8

i00883960
PART NAME

PART NUMBER

4P-8144
2W-4995
2W-4305
2W-4318
2W-6417
2F-3219
5P-0537
7E-0907
2W-1645
2W-4319
2H-3429
2W-0283
4P-6927
2W-4324
2W-0144
7C-0078
6I-3844
7C-3988
6I-3842
2W-0447
7C-3900
5P-7812
2W-1476
2W-4619
2W-5916
7C-0077
2W-4622
5P-4672
8H-0707
032-2580
4P-6867
4P-6860
4P-6863
4P-6861
2W-1228
3L-6759
6I-3846
4P-6859
2W-5975

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

PLUG AS-SPEEDER
SETSCREW-SOCKET
LINK-CONNECTING
PISTON-SERVO
PIN-PISTON LINK
NUT-ELASTIC STOP
WASHER (2MM THK)
SCREW AS-DROOP
SPRING
PISTON
RING-RETAINING
SPRING-PLUNGER
VALVE AS-PILOT
SEAT-ACCUMULATOR
SHAFT-TERMINAL
SPRING-SPEED
COVER AS-SETTING
COUPLING AS-DRIVE (SOLID)
PUMP GP-GEROTOR
LEVER-SETTING
PLUG
SEAL-O-RING
SPRING
SEAT
SCREW
GUIDE AS-ROD
ROD
RING-RETAINING
BOLT (1/4-20X0.9IN)
SCREW-TAPPING
ROD AS-SHUTDOWN
BLOCK-CAM
LEVER AS
ROD AS-LIMITER
NUT-SHUTDOWN ADJUSTMENT
WASHER
BUSHING-GUIDE
LEVER AS
SCREW-BOLT

500

FUEL SYSTEM

445

FUEL SYSTEM
6I-0665 GOVERNOR GP (contd.)

i00883960

GRAPHIC #1

446

FUEL SYSTEM

g00382840

3 of 8

SEBP2960

FUEL SYSTEM
6I-0665 GOVERNOR GP (contd.)

GRAPHIC #2

SEBP2960

i00883960

g00382841

4 of 8

FUEL SYSTEM

447

FUEL SYSTEM
6I-0665 GOVERNOR GP (contd.)

i00883960

GRAPHIC #3

448

FUEL SYSTEM

g00382842

5 of 8

SEBP2960

FUEL SYSTEM
6I-0665 GOVERNOR GP (contd.)

GRAPHIC #4

SEBP2960

i00883960

g00382843

6 of 8

FUEL SYSTEM

449

FUEL SYSTEM
6I-0665 GOVERNOR GP (contd.)

i00883960

GRAPHIC #5

450

FUEL SYSTEM

g00382844

7 of 8

SEBP2960

FUEL SYSTEM
6I-0665 GOVERNOR GP (contd.)

GRAPHIC #6

SEBP2960

i00883960

g00382845

8 of 8

FUEL SYSTEM

451

FUEL SYSTEM
124-3174 GOVERNOR GP
PART OF 7W-3333 GOVERNOR GP, 1W-5021, 8N-6712 GOVERNOR GP-WOODWARD
ALSO AN ATTACHMENT
SMCS-1264
NOTE

REF
NO

i00951781
GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5

1
1
Y
1
1
1
1
Y
6
1
7
1
8
1
9
1
Y
10
1
11
1
12
1
13
1
14
1
15
1
16
1
17
1
18
1
19
1
20
1
21
1
22
1
23
1
24
1
25
1
26
1
27
1
28
1
29
1
30
1
31
1
32
1
33
1
34
1
35
1
36
1
37
1
38
1
39
1
40
1
41
1
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

456

FUEL SYSTEM

PART NAME
PART NUMBER

1W-9782
4P-6857
101-8238
6I-3846
6I-3844
6I-3847
6I-3842
2W-4606
2W-0124
129-3096
4P-6538
131-4345
1W-9780
123-9693
8L-2786
9S-4185
135-6910
032-2580
2W-1476
2W-4619
2W-4622
5P-4672
7C-0077
2W-0138
8H-0707
7C-3900
5P-7812
9X-5999
6V-5048
030-7946
8L-3161
8L-3162
2W-4633
3L-6759
4P-6860
2W-5975
2W-1228
4P-6859
4P-6861
4P-6863
4P-6867
2W-0776

QTY

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
26
1
1
1
1
1
3
7
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

GASKET-SHUTOFF
GASKET-PLATE
CONTROL GP-FUEL RATIO
BUSHING-GUIDE
COVER AS-SETTING
KIT-REPAIR
PUMP GP-GEROTOR
PLATE-ORIFICE
GASKET
GAUGE
CONTROL GP-GOVERNOR
GLASS-SIGHT
GASKET
CAP-BREATHER
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
PLUG-O-RING (3/4-16 THD)
BASE
SCREW-TAPPING
SPRING
SEAT
ROD
RING-RETAINING
GUIDE AS-ROD
SCREW-FORMING
BOLT (1/4-20X0.9IN)
PLUG
SEAL-O-RING
BOLT-HEX HEAD
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
ELBOW (7/16-20 STR THD)
NUT-FLARED
SLEEVE-FLARED
TUBE
WASHER
BLOCK-CAM
SCREW-BOLT
NUT-SHUTDOWN ADJUSTMENT
LEVER AS
ROD AS-LIMITER
LEVER AS
ROD AS-SHUTDOWN
COVER-SHUTDOWN

413

500

416

1 of 2

SEBP2960

FUEL SYSTEM
124-3174 GOVERNOR GP (contd.)

GRAPHIC #1
SEBP2960

i00951781

g00265459

2 of 2

FUEL SYSTEM

457

FUEL SYSTEM
8N-6712 GOVERNOR GP-WOODWARD
RH-3161 WITH SMOKE LIMITER
SMCS-1289

i01433712
PART NAME

NOTE

PART NUMBER

Y
Y
YR

QTY

1W-2135
1W-6034
6I-0665

1
1
1

YR
124-3174
Y
1W-2136
R-REMFG PART MAY BE AVAILABLE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

1
1

460

FUEL SYSTEM

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

DRIVE GP-GOVERNOR
FASTENER GP-FUEL INJ PUMP
GOVERNOR GP
OR
GOVERNOR GP
LINES GP-FUEL RATIO CONTROL

418
422
444
456
481

1 of 1

SEBP2960

FUEL SYSTEM
4P-9075 INJECTOR GP-FUEL*R
PART OF 9Y-7841 PUMP GP-FUEL INJECTION
SMCS-1254, 1290
NOTE

i00649531

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2

1
1

PART NAME
PART NUMBER

8J-8725
6V-1250

QTY

2
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

SEAL-O-RING (40.87ID)
SEAL-O-RING (39.34MM ID)

GRAPHIC #1

462

FUEL SYSTEM

g00083426

1 of 1

SEBP2960

FUEL SYSTEM
9Y-6576 LINES GP-FUEL INJECTION
S/N 66Z579-875
SMCS-1252
NOTE

i01323043

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

1
1
1
1
1,2
1
1
1
1
1,2
1
1
1,2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
2
1,2
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
2
2
2
2
2
1
2
2
2
1
1,2

34

35
36
37
38
41
43
44
45
46
48
49
50
52

474

FUEL SYSTEM

PART NAME
PART NUMBER

7P-8672
3K-0360
4P-0693
0L-2070
5M-2894
8N-6326
4P-0692
0T-0065
7K-3377
7N-6806
8N-6327
030-7949
2M-9780
7C-7683
1D-4539
9M-1974
2P-1296
9M-4584
8N-8293
1W-7537
8N-6211
5P-4900
114-5477
9N-4053
7C-7682
1D-4541
0S-1594
6B-6205
3J-1907
4P-1932
2B-2694
2P-7636
4P-5495
9Y-0047
100-3237
101-4135
4P-5494
9Y-0047
100-3237
101-4135
9S-4191
030-7977
7C-7678
7C-7677
7W-2122
9S-4182
3J-7354
9S-8752
6V-4363
0S-1590
8N-6210
7E-3921
9N-0869

QTY

1
1
4
6
15
1
16
4
3
4
1
3
9
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
25
1
12
1
1
12
12
6
1
12
12
6
1
1
6
6
24
1
1
1
1
2
1
1
6

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

PLATE
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CLAMP AS
BOLT (3/8-16X2.25 IN)
WASHER-HARD (2.5MM THK)
TUBE AS
CLAMP AS
BOLT (3/8-16X3.5IN)
PIPE
SEAL-RECTANGULAR
TUBE AS
ELBOW-FLARED
SEAL-O-RING (19.18MM ID)
ADAPTER-FUEL MANIFOLD
BOLT (5/16-18X2.5IN)
WASHER-HARD (2MM THK)
TEE
CONNECTOR-FLARED
TUBE AS
TUBE AS
PLATE-LINE SUPPORT
ELBOW-FLARED
PLUNGER-REGULATING VALVE
SPRING
ADAPTER-FUEL MANIFOLD
BOLT (5/16-18X3IN)
BOLT (3/8-16X1 IN)
SPACER (1-9/32IN THK)
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
TUBE AS
BOLT (5/16-18X2IN)
CONNECTOR-FLARED
MANIFOLD AS-FUEL
CLAMP
GROMMET
PIN-SPRING
MANIFOLD AS-FUEL
CLAMP
GROMMET
PIN-SPRING
PLUG-O-RING (9/16-18 THD)
ELBOW (90 DEGREE)
TUBE AS
TUBE AS
CONNECTOR-PORT
PLUG (7/16-20 THD)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
NUT-FULL (3/8-16 THD)
ELBOW (90, 30 DEGREE NPSM)
BOLT (3/8-16X2 IN)
BRACKET-LINE SUPPORT
VALVE-CHECK
WASHER-HARD (2MM THK)

1 of 3

SEBP2960

FUEL SYSTEM
9Y-6576 LINES GP-FUEL INJECTION (contd.)

GRAPHIC #1
SEBP2960

i01323043

g00700031

2 of 3

FUEL SYSTEM

475

FUEL SYSTEM
9Y-6576 LINES GP-FUEL INJECTION (contd.)

i01323043

GRAPHIC #2
476

FUEL SYSTEM

g00700042

3 of 3

SEBP2960

FUEL SYSTEM
9Y-6576 LINES GP-FUEL INJECTION
S/N 66Z876-UP
SMCS-1252
NOTE

i01323012
PART NAME

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4
5
6

1
1,2
2
2
1
1

1W-7537
2M-9780
3J-1907
3J-7354
3K-0360
4P-0692

1
9
25
1
1
16

1
1

108-1434
4P-0693

1
4

108-1434
4P-1932
6B-6205
6V-4363
7C-7677
7C-7678
7C-7682
7C-7683
7E-3921
7K-3377
7N-6806
7P-8672
7W-2122
8N-6210
8N-6211
8N-6326
8N-6327
8N-8293
9N-4053
030-7977
114-5477
156-9753
156-9754
030-7949
0L-2070
0S-1590
0S-1594
0T-0065
1D-4539
1D-4541
2P-1296
2P-7636
5M-2894
5P-4900
5S-0003
9M-1974
9M-4584
9S-4182
9S-4191
9S-8752
5S-0003
9M-1974

2
1
1
1
12
12
1
1
1
3
4
1
24
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
6
2
2
4
1
1
1
1
15
1
1
3
2
1
1
1
11
11

PART NUMBER

1
8
2
9
1
10
2
11
2
12
2
13
1
14
1
15
1
16
1
17
1,2
18
1
19
2
20
2
21
1
22
1
23
1
24
1
25
2
26
1
27
2
CY
28
2
CY
29
1
30
1
31
1
32
2
33
1
34
1
35
1
36
1
37
1
38
1
39
1,2
40
1
C
41
2
C
42
1,2
43
1
44
2
45
2
46
1
BC
49
2
BC
50
2
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

478

FUEL SYSTEM

QTY

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

TUBE AS
SEAL-O-RING (19.18MM ID)
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CLAMP AS
(EACH INCLUDES)
GROMMET
CLAMP AS
(EACH INCLUDES)
GROMMET
TUBE AS
SPACER (1-9/32IN THK)
ELBOW (90, 30 DEGREE NPSM)
TUBE AS
TUBE AS
ADAPTER-FUEL MANIFOLD (RH)
ADAPTER-FUEL MANIFOLD (LH)
VALVE-CHECK
PIPE
SEAL-RECTANGULAR
PLATE
CONNECTOR-PORT
BRACKET-LINE SUPPORT
PLATE-LINE SUPPORT
TUBE AS
TUBE AS
TUBE AS
SPRING
ELBOW (90 DEGREE)
PLUNGER-REGULATING VALVE
LINES GP-FUEL (RH)
LINES GP-FUEL (LH)
ELBOW-FLARED
BOLT (3/8-16X2.25 IN)
BOLT (3/8-16X2 IN)
BOLT (3/8-16X1 IN)
BOLT (3/8-16X3.5IN)
BOLT (5/16-18X2.5IN)
BOLT (5/16-18X3IN)
TEE
CONNECTOR-FLARED
WASHER-HARD (2.5MM THK)
ELBOW-FLARED
NUT (5/16-18 THD)
WASHER-HARD (2MM THK)
CONNECTOR-FLARED
PLUG (7/16-20 THD)
PLUG-O-RING (9/16-18 THD)
NUT-FULL (3/8-16 THD)
NUT (5/16-18 THD)
WASHER-HARD (2MM THK)

471
472

1 of 3

SEBP2960

FUEL SYSTEM
9Y-6576 LINES GP-FUEL INJECTION (contd.)

GRAPHIC #1
SEBP2960

i01323012

g00700013

2 of 3

FUEL SYSTEM

479

FUEL SYSTEM
9Y-6576 LINES GP-FUEL INJECTION (contd.)

i01323012

GRAPHIC #2
480

FUEL SYSTEM

g00700014

3 of 3

SEBP2960

FUEL SYSTEM
1W-2136 LINES GP-FUEL RATIO CONTROL
RH
PART OF 8N-6712, 8N-6714 GOVERNOR GP-WOODWARD
ALSO AN ATTACHMENT
SMCS-1278

i01364888

NOTE

REF
NO

GRAPHIC
REF

B
I
B

1
2
3
4
5

1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME
PART NUMBER

CB
6
B
7
B-USE AS REQUIRED
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
I-SEE HOSE FABRICATION GUIDE

GRAPHIC #1

SEBP2960

001-9440
7K-9197
7N-2539
6K-0806
030-7946
6V-5048
4S-1936
5P-8245

QTY

1
1
1
2
1
1
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

CONNECTOR-FLARED
ELBOW-SWIVEL (90 DEGREE)
HOSE AS
STRAP-CABLE
ELBOW
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
CLIP (15.0MM ID)
WASHER-HARD (3MM THK)

g00720253

1 of 1

FUEL SYSTEM

481

FUEL SYSTEM
9Y-7841 PUMP GP-FUEL INJECTION
SMCS-1251
NOTE

REF
NO

i01318904
GRAPHIC
REF

CYR

PART NAME
PART NUMBER

1
1
1A
1
1B
1
2
1
3
1
4
1
5
1
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
R-REMFG PART MAY BE AVAILABLE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

GRAPHIC #1

SEBP2960

4P-9075
6V-1250
8J-8725
1N-4910
4F-7226
7N-5487
7C-2615

QTY

1
1
2
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

INJECTOR GP-FUEL
SEAL-O-RING (39.34MM ID)
SEAL-O-RING (40.87ID)
CLAMP-INJECTOR
BOLT (7/16-14X4IN)
WASHER
PLUG

462

g00698253

1 of 1

FUEL SYSTEM

483

FUEL SYSTEM
1N-4478 PUMP GP-FUEL TRANSFER*R
PART OF 8N-6151 PUMP GP-FUEL TRANSFER
SMCS-1256
NOTE

REF
NO

i01357941
GRAPHIC
REF

1
2
3
3A
4
5
6
7

PART NAME
PART NUMBER

1
1W-4003
1
124-9437
1
1W-4005
1
1W-4009
1
1W-4006
1
1W-4007
1
1W-4008
C
1
1W-4010
1
7C-2870
C
8
1
1W-4121
1
7C-2870
9
1
112-3596
10
1
112-3597
11
1
6V-0895
C
12
1
7W-3556
13
1
8S-4710
14
1
8F-8178
15
1
1W-4655
16
1
1W-6935
17
1
1W-6936
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE

492

FUEL SYSTEM

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

GEAR AS-IDLER
SHAFT AS-DRIVE
HEAD AS
VALVE AS
CASING
POPPET-VALVE (RELIEF)
GASKET
PLATE AS
BUSHING-TERMINAL
BRACKET AS
BUSHING-TERMINAL
SEAL-LIP (OUTER)
SEAL-LIP (INNER)
SEAL-O-RING (50.52MM ID)
WASHER (1.50MM THK)
BOLT (1/4-20X4 IN)
BOLT (1/4-20X3.25 IN)
SPRING-RELIEF VALVE
SLEEVE
CAP-RELIEF VALVE

1 of 2

SEBP2960

FUEL SYSTEM
1N-4478 PUMP GP-FUEL TRANSFER (contd.)

GRAPHIC #1

SEBP2960

i01357941

g00717276

2 of 2

FUEL SYSTEM

493

FUEL SYSTEM
8N-6151 PUMP GP-FUEL TRANSFER
S/N 66Z579-871
SMCS-1256
NOTE

REF
NO

i01171031
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
2
1
3
1
YR
4
1
5
1
R-REMFG PART MAY BE AVAILABLE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

3H-3243
1H-9696
1N-4636
1N-4478
5L-1761

QTY

2
1
1
1
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

BOLT (5/16-18X4.75IN)
SEAL-O-RING (44.0MM ID)
COUPLING-DRIVE
PUMP GP-FUEL TRANSFER
BOLT (5/16-18X5.5IN)

492

GRAPHIC #1

494

FUEL SYSTEM

g00625251

1 of 1

SEBP2960

FUEL SYSTEM
8N-6151 PUMP GP-FUEL TRANSFER
SMCS-1256
NOTE

REF
NO

i01095965
GRAPHIC
REF

PART NAME
PART NUMBER

1
1
1N-4636
2
1
169-8615
3
1
1H-9696
4
1
3H-3243
5
1
5L-1761
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION
CY

GRAPHIC #1

SEBP2960

QTY

1
1
1
2
2

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

COUPLING-DRIVE
PUMP GP-FUEL TRANSFER
SEAL-O-RING (44.0MM ID)
BOLT (5/16-18X4.75IN)
BOLT (5/16-18X5.5IN)

496

g00581473

1 of 1

FUEL SYSTEM

495

FUEL SYSTEM
169-8615 PUMP GP-FUEL TRANSFER*R
PART OF 8N-6151 PUMP GP-FUEL TRANSFER
SMCS-1256
NOTE

i01394533

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
2A
3
4
5
6

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

PART NAME
PART NUMBER

1W-4003
1W-4005
1W-4009
1W-4006
1W-4007
1W-4008
1W-4010
7C-2870
1W-4121
7C-2870
1W-4655
1W-6935
1W-6936
6V-0895
112-3597
124-9437
169-8617
7W-3556
8F-8178
8S-4710

QTY

1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

GEAR AS-IDLER
HEAD AS
VALVE AS
CASING
POPPET-VALVE (RELIEF)
GASKET
PLATE AS
BUSHING-TERMINAL
BRACKET AS
BUSHING-TERMINAL
SPRING-RELIEF VALVE
SLEEVE
CAP
SEAL-O-RING (50.52MM ID)
SEAL-LIP (INNER)
SHAFT AS-DRIVE
SEAL-LIP TYPE (OUTER)
WASHER (1.50MM THK)
BOLT (1/4-20X3.25 IN)
BOLT (1/4-20X4 IN)

GRAPHIC #1
496

FUEL SYSTEM

g00580404

1 of 1

SEBP2960

FUEL SYSTEM
6I-3842 PUMP GP-GEROTOR
PART OF 124-3173, 124-3174, 6I-0664, 6I-0665 GOVERNOR GP
ALSO AN ATTACHMENT
SMCS-1251, 1286
NOTE

i01357983

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3

1
1
1

PART NAME
PART NUMBER

2W-0282
2W-0223
9Y-1782

QTY

1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

SEAL-OIL
SEAL-O-RING (50.52MM ID)
KEY

GRAPHIC #1

500

FUEL SYSTEM

g00717286

1 of 1

SEBP2960

FUEL SYSTEM
7N-4869 SHUTOFF GP-MANUAL
SMCS-1265, 1704, 7418
NOTE

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

5
6
7
8
9
10
11
12

i01377402
PART NAME
PART NUMBER

7N-5907
7N-5906
7N-9942
0S-1594
5M-2894
4B-3643
9S-8752
7N-9941
0S-0509
9L-9132
2J-6356
3K-2593
2H-3932
6N-8863

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

LEVER-SHUTOFF
CLIP
LEVER-SHUTOFF
BOLT (3/8-16X1 IN)
WASHER-HARD (10.2X18.5X2.5MM THK)
SETSCREW
NUT-FULL (3/8-16 THD)
ADAPTER-SHUTOFF
BOLT (3/8-16X.75 IN)
WASHER (10.2X25.5X2.5MM THK)
RING-RETAINING
SEAL-LIP
SEAL-O-RING (28.17MM ID)
WASHER (2.5MM THK)

GRAPHIC #1

506

FUEL SYSTEM

g00727315

1 of 1

SEBP2960

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM


7W-3355 SENSOR GP-SPEED
ENGINE SPEED
PART OF 2W-9592, 2W-9593 METER GP-SERVICE, 7C-5276, 7W-9359 SHUTOFF AR-ELECTRICAL
FOR USE WITH ENGINE MOUNTED INSTRUMENT PANEL. FOR USAGE REFER TO CHART
4W-6500PAGE 936
ALSO AN ATTACHMENT
SMCS-1907
NOTE

i01248892

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2

1
1
1
1
1
1

E
B-USE AS REQUIRED
E-ORDER BY THE CENTIMETER

GRAPHIC #1

SEBP2960

PART NAME
PART NUMBER

4B-4281
3E-7886
7N-7779
7N-7780
7N-9738
9X-1386

QTY

1
1
1
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

WASHER (2.5MM THK)


SENSOR AS-SPEED (ENGINE)
SOCKET
PIN-CONNECTOR (BLADE)
HOUSING-RECEPTACLE
SLEEVE (14CM)

g00065532

1 of 1

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

631

OPERATOR STATION
2W-9592 METER GP-SERVICE
SMCS-7478
NOTE

CY

i01336265

REF
NO

GRAPHIC
REF

1
2
3
4

1
1
1
1

PART NAME
PART NUMBER

5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
1
C-CHANGE FROM PREVIOUS TYPE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

QTY

7W-3355
9G-9151
6V-2686
9W-1494

1
1
1
1

1N-3755
6N-8744
0S-1590
9L-9132
0S-1591
4W-3474

1
2
1
2
1
1

SEE
PAGE

(PRODUCT LEVEL)

SENSOR GP-SPEED (MAGNETIC PICK-UP)


CLIP (10.20MM ID)
CLIP (3.18MM ID)
KIT-SERVICE METER
(KIT INCLUDES SERVICE METER AND FILM.)
BRACKET AS
MOUNT
BOLT (3/8-16X2 IN)
WASHER (2.5MM THK)
BOLT (3/8-16X1.5 IN)
WIRE AS-METER

GRAPHIC #1

846

OPERATOR STATION

631

g00706583

1 of 1

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

Page

Part

0
0L-0639 . . . . .
0L-0701 . . . . .

0L-1143 . . . . .

0L-1325 . . . . .
0L-1329 . . . . .

0L-1351 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

24
234
236
239
240
242
78
164
168
170
174
178
182
184
198
202
217
248
284
286
290
294
296
350
352
376
834
232
374
376
557
558
23
41
80
98
104
106
126
128
137
164
168
170
174
178
182
184
206
208
210
212
230
316
318
338
342
356
357
374
376
410
422

0L-1352 . . . . .

0L-2070 . . . . .

0S-0509 . . . . .

0S-1566 . . . . .

0S-1571 . . . . .

Page

424
466
468
488
490
564
566
602
862
864
866
868
900
902
10
20
34
36
38
136
202
246
618
59
124
382
418
474
478
488
490
542
546
729
23
248
376
505
506
612
826
838
310
328
668
672
676
677
678
78
118
126
128
137
138
157
158
164
168
170
174
178
182
184
202

Part

0S-1585 . . . . .

0S-1587 . . . . .

0S-1588 . . . . .

Page

212
217
244
246
248
258
262
266
282
300
310
314
316
318
328
357
363
364
368
370
371
564
612
614
620
622
218
221
223
242
300
342
26
109
113
114
120
121
132
133
234
236
242
292
294
12
16
42
78
124
126
128
159
164
168
170
174
178
182
184
198
202
226
228
230

Part

0S-1589 . . . . .
0S-1590 . . . . .

0S-1591 . . . . .

PART NUMBER INDEX

Page

246
258
262
300
314
326
328
336
363
386
394
426
428
430
466
468
564
618
830
840
917
918
917
918
12
16
78
98
102
126
128
136
144
152
202
218
221
223
246
250
251
252
302
304
342
369
380
474
478
616
846
12
26
34
36
38
78
110
157
158
198
202
206
212
230

B1

PART NUMBER INDEX


Part

0S-1592 . . . . .

0S-1594 . . . . .

B2

Page

246
306
365
366
380
382
390
391
392
393
420
430
538
540
542
546
549
552
554
732
733
812
816
820
821
822
832
834
846
847
29
82
84
86
88
12
16
26
32
34
36
38
80
82
84
86
88
96
98
102
123
126
128
162
170
174
178
182
184
186
198
202
206
217
245

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

Part

Page

246
248
250
251
284
288
290
299
300
302
304
306
314
316
318
328
386
391
392
394
396
397
398
401
402
403
406
408
410
418
422
424
430
466
468
474
478
505
506
538
540
542
546
564
614
616
618
620
622
756
810
812
814
816
826
830
836
837
838
840
847
862
864
866
868

Part

0S-1595 . . . . .

0S-1608 . . . . .
0S-1615 . . . . .

0S-1616 . . . . .

0S-1617 . . . . .

0S-1618 . . . . .

0S-1619 . . . . .

Page

12
16
32
50
80
98
104
106
111
112
234
236
239
240
300
342
382
538
540
917
918
428
10
20
78
320
388
420
658
812
814
830
838
840
842
358
380
513
514
600
816
830
840
206
226
228
230
302
304
326
329
333
334
347
596
10
20
164
168
170
174
175
178
184
374

Part

Page

0S-1621 . . . . .

0S-1897 . . . . .
0S-2307 . . . . .
0T-0055 . . . . .

0T-0065 . . . . .

0T-0102 . . . . .
0T-0320 . . . . .

0T-0573 . . . . .

0T-0768 . . . . .

0V-0375 . . . . .

618
110
136
144
342
418
920
921
212
82
84
90
96
98
102
284
288
290
542
546
566
596
862
864
866
868
124
198
202
230
300
390
393
474
478
50
890
132
133
256
260
264
751
179
182
195
196
198
374
564
612
862
864
866
868
256
260
264
296
564

1
1A-0168 . . . . .

118

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

1A-1460 . . . . .
1A-2029 . . . . .

1A-5183 . . . . .
1A-5822 . . . . .

1A-5964 . . . . .

1A-7669 . . . . .
1A-8063 . . . . .

1A-8912 . . . . .
1A-9066 . . . . .

1A-9252 . . . . .
1A-9579 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

Page

118
162
10
20
28
40
50
65
66
67
68
75
76
162
208
212
252
282
286
292
294
296
302
304
338
342
356
357
374
376
390
392
393
420
422
424
564
600
624
866
868
869
336
206
230
338
12
17
284
288
290
418
266
273
274
275
658
282
350
352
174
178
43
154
505

Part

1B-0676 . . . . .

1B-2713 . . . . .

1B-2714 . . . . .
1B-2790 . . . . .

1B-2886 . . . . .
1B-4209 . . . . .
1B-4218 . . . . .
1B-4333 . . . . .
1B-4367 . . . . .
1B-5174 . . . . .

1B-5355 . . . . .
1B-5357 . . . . .

1B-7182 . . . . .

1B-8706 . . . . .
1B-9575 . . . . .
1C-2251 . . . . .
1D-4539 . . . . .

1D-4540 . . . . .
1D-4541 . . . . .
1D-4566 . . . . .

Page

760
764
768
772
776
870
874
878
882
380
538
540
826
830
838
840
542
546
50
426
428
430
594
596
920
921
410
123
104
106
206
230
240
399
400
404
405
364
368
364
367
368
302
304
355
485
486
174
178
224
40
342
414
415
471
472
474
478
13
474
478
148
360
654
655

Part

Page

1D-4569 . . . . .
1D-4572 . . . . .
1D-4574 . . . . .

1D-4586
1D-4588
1D-4590
1D-4593

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

1D-4597 . . . . .

1D-4602
1D-4706
1D-4716
1D-4717

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

1D-4718
1D-6306
1F-0750
1F-2622
1F-4622

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

1F-6660 . . . . .
1F-7958 . . . . .

1H-1023 . . . . .

1H-1200 . . . . .

1H-2629 . . . . .

1H-3244 . . . . .
1H-4142 . . . . .
1H-4393 . . . . .

668
672
676
677
678
360
654
96
112
164
168
170
174
178
182
184
118
418
111
112
113
114
112
113
114
112
382
851
264
354
376
596
320
123
16
560
78
420
77
109
118
162
234
236
242
338
682
686
690
694
698
702
256
260
264
682
686
690
694
698
702
516
498
502
805

Part

Page

1H-4560 . . . . .

1H-4950 . . . . .
1H-5959 . . . . .
1H-6936 . . . . .
1H-7666 . . . . .
1H-8171 . . . . .
1H-8278 . . . . .

1H-9569
1H-9570
1H-9572
1H-9573
1H-9574
1H-9575
1H-9577
1H-9578
1H-9580
1H-9581
1H-9696

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

1H-9726 . . . . .
1K-6937 . . . . .

1L-1722 . . . . .
1L-2072 . . . . .
1L-2073 . . . . .
1L-2782 . . . . .
1L-3769 . . . . .
1L-4031 . . . . .

1L-4863 . . . . .
1L-5081 . . . . .
1L-5316 . . . . .
1L-6561 . . . . .

1L-6931 . . . . .
1L-8181 . . . . .
1L-8497 . . . . .

1L-9048
1L-9049
1L-9079
1L-9080
1M-0644

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

PART NUMBER INDEX

519
564
658
939
226
228
624
246
747
748
330
331
332
751
751
751
751
751
751
751
751
751
751
494
495
386
394
212
234
236
240
242
618
284
751
746
751
596
433
614
620
622
24
900
902
334
588
890
891
900
26
614
620
662
664
666
670
674
680
751
751
751
751
164
168

B3

PART NUMBER INDEX


Part

Page

1M-3381 . . . . .

1M-6119 . . . . .

1M-6120 . . . . .

1M-7913 . . . . .
1M-9968 . . . . .

1M-9971 . . . . .

1N-2895 . . . . .

1N-2902 . . . . .
1N-2914 . . . . .
1N-2929 . . . . .
1N-3109
1N-3126
1N-3228
1N-3229
1N-3268
1N-3269
1N-3333

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

1N-3409 . . . . .
1N-3416 . . . . .
1N-3482 . . . . .

1N-3565 . . . . .
1N-3755 . . . . .
1N-3770 . . . . .
1N-3784 . . . . .
1N-3872 . . . . .
1N-3967 . . . . .
1N-4028 . . . . .
1N-4029 . . . . .

B4

170
175
178
182
184
900
902
224
230
232
521
522
523
521
522
523
350
352
682
686
690
695
699
703
683
687
691
694
698
702
164
174
182
426
428
430
12
16
32
12
16
50
420
921
921
350
350
198
202
418
660
69
70
74
93
846
848
94
94
206
230
131
139
376
376

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

Part

Page

1N-4087 . . . . .
1N-4478 . . . . .
1N-4636 . . . . .
1N-4637 . . . . .

1N-4640 . . . . .
1N-4674 . . . . .
1N-4679 . . . . .
1N-4859 . . . . .
1N-4860 . . . . .
1N-4910 . . . . .
1N-5742
1N-5743
1N-5999
1N-9770

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

1P-1120 . . . . .
1P-3861 . . . . .
1P-5274 . . . . .

1P-7115 . . . . .
1P-7625 . . . . .
1R-0726 . . . . .

1R-0756 . . . . .

1S-1770 . . . . .
1S-2303 . . . . .

1S-4589 . . . . .
1S-4810 . . . . .
1S-4974 . . . . .

1S-5440 . . . . .
1S-5772 . . . . .

1S-6097 . . . . .
1S-6595 . . . . .
1S-7107 . . . . .
1S-7446 . . . . .

Part

Page

282

I492

494
494
495
218
221
223
488
490
410
410
246
248
248
483
484
91
93
326
734
870
358
430
206
208
210
212
230
110
488
490
168
170
178
184
426
428
430
358
614
616
618
620
622
118
217
795
798
800
498
502
246
248
250
251
338
342
422
424
217
10
20
682
686

1S-9593 . . . . .
1T-0132 . . . . .

1T-0550 . . . . .
1T-0689 . . . . .
1T-0720 . . . . .
1T-0765 . . . . .

1U-4738 . . . . .

1V-6341 . . . . .
1V-7753 . . . . .

1W-0427 . . . . .
1W-0428
1W-0431
1W-0432
1W-0433
1W-0434
1W-0494
1W-0513
1W-0531
1W-1250

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

1W-1251 . . . . .

1W-1253 . . . . .
1W-2133 . . . . .
1W-2135 . . . . .

690
694
698
702
754
28
40
80
82
84
86
88
96
98
102
314
418
386
394
350
352
82
84
86
88
314
234
236
239
240
242
627
557
558
564
655
12
16
13
347
347
347
347
347
282
433
374
376
391
392
374
376
390
391
392
393
350
352
418
418
434
452
459
460
461

Part

Page

1W-2136 . . . . .

1W-2421 . . . . .
1W-2639 . . . . .
1W-2963 . . . . .

1W-3647
1W-3648
1W-3940
1W-3942

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

1W-3943 . . . . .
1W-3944 . . . . .
1W-4003 . . . . .
1W-4005 . . . . .
1W-4006 . . . . .
1W-4007 . . . . .
1W-4008 . . . . .
1W-4009 . . . . .
1W-4010 . . . . .
1W-4121 . . . . .
1W-4188 . . . . .
1W-4191 . . . . .
1W-4219 . . . . .
1W-4253 . . . . .
1W-4257 . . . . .
1W-4341 . . . . .
1W-4594 . . . . .
1W-4655 . . . . .
1W-4674 . . . . .
1W-4776 . . . . .
1W-4795 . . . . .
1W-4820 . . . . .
1W-4861 . . . . .
1W-4862 . . . . .

1W-4923 . . . . .
1W-4955 . . . . .
1W-5021 . . . . .
1W-5171 . . . . .

1W-5280 . . . . .

460
461
481
152
250
251
164
174
182
464
464
206
206
230
206
230
206
230
492
496
492
496
492
496
492
496
492
496
492
496
492
496
492
496
50
161
162
6
206
206
230
410
152
492
496
224
224
226
358
405
206
230
504
461
507
652
110
350
352
459
434
452
459
482
805

I
I

I
I

I
I

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

Page

1W-5421 . . . . .
1W-5728 . . . . .
1W-6005 . . . . .
1W-6032 . . . . .
1W-6033 . . . . .
1W-6034 . . . . .

1W-6035 . . . . .
1W-6036 . . . . .

1W-6037 . . . . .
1W-6263 . . . . .
1W-6737 . . . . .
1W-6935 . . . . .
1W-6936 . . . . .
1W-7214 . . . . .
1W-7391 . . . . .
1W-7537 . . . . .
1W-7548
1W-8104
1W-8105
1W-8109
1W-8116
1W-8117
1W-8120
1W-8121
1W-8122
1W-8129

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

1W-8133 . . . . .

1W-8143 . . . . .
1W-8144 . . . . .
1W-8145 . . . . .
1W-8188 . . . . .
1W-8238 . . . . .
1W-8264 . . . . .
1W-8378 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

350
352
350
352
221
223
422
424
422
424
422
460
461
422
424
434
452
459
424
12
16
299
492
496
492
496
217
391
392
474
478
428
810
812
90
814
816
810
810
812
90
542
546
612
624
862
864
866
868
869
862
864
866
868
546
542
546
542
546
206
230
12
16
299
386

I
I

I
I
I
I
I

Part

Page

1W-8393 . . . . .
1W-8434 . . . . .
1W-8495 . . . . .

1W-8974 . . . . .
1W-8975 . . . . .
1W-9070 . . . . .
1W-9275 . . . . .
1W-9276 . . . . .
1W-9277 . . . . .
1W-9278 . . . . .
1W-9279 . . . . .
1W-9379 . . . . .
1W-9461 . . . . .

1W-9466 . . . . .
1W-9780 . . . . .

1W-9782 . . . . .

394
386
394
422
424
10
13
386
394
386
394
658
10
20
10
20
10
20
10
20
10
20
418
6
8
350
8
352
436
444
454
456
436
444
454
456
504
507

I
I

Part

2A-4639 . . . . .

2A-4781 . . . . .

2A-5220 . . . . .
2A-5546 . . . . .

2B-0858 . . . . .

2B-2694 . . . . .

2B-2695 . . . . .

2
2A-0762 . . . . .

2A-1162 . . . . .
2A-1531 . . . . .
2A-1538 . . . . .
2A-4429 . . . . .

126
128
238
254
388
564
760
764
768
772
776
818
825
828
871
875
879
883
326
342
920
921
62

2D-6235 . . . . .

2D-6392 . . . . .

2D-7325 . . . . .

Page

63
64
282
300
422
424
638
642
644
646
648
410
239
542
546
824
825
828
842
10
12
16
126
128
164
198
251
360
365
366
230
232
422
424
474
10
20
80
82
84
86
88
98
115
206
230
348
418
600
760
764
768
772
776
870
874
878
882
682
686
690
694
698
702
892

Part

2F-0808 . . . . .
2F-3219 . . . . .

2F-4547 . . . . .
2F-6678 . . . . .

2G-6236 . . . . .
2G-6303 . . . . .
2G-6304 . . . . .
2H-1258 . . . . .
2H-1259 . . . . .
2H-3429 . . . . .

2H-3855 . . . . .
2H-3880 . . . . .

2H-3893 . . . . .
2H-3932 . . . . .
2H-3934 . . . . .
2H-3939 . . . . .
2H-3940 . . . . .
2H-9091 . . . . .
2H-9523 . . . . .
2J-0157 . . . . .
2J-3506 . . . . .

2J-6274 . . . . .
2J-6356 . . . . .
2J-8163 . . . . .

PART NUMBER INDEX

Page

894
358
405
436
437
444
445
98
682
686
690
695
699
703
296
206
230
206
230
232
232
433
437
445
682
687
691
694
698
702
718
720
542
546
638
642
644
646
648
123
505
506
316
318
239
373
378
373
378
488
490
152
433
266
273
274
275
34
38
505
506
682
686
690
694

B5

PART NUMBER INDEX


Part

Page

2K-3455 . . . . .
2K-4821 . . . . .
2K-4973 . . . . .
2L-2811 . . . . .
2L-6267 . . . . .
2L-6324 . . . . .
2L-6679 . . . . .

2L-8057
2L-8060
2L-8066
2L-8071
2L-8074
2L-8075
2L-9038
2M-0849
2M-4453

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

2M-9780 . . . . .

2N-0477 . . . . .
2N-0931 . . . . .
2N-1287 . . . . .

2N-2011 . . . . .

2N-2012 . . . . .

2N-2258 . . . . .

B6

698
702
436
444
516
355
394
592
594
24
410
682
686
690
698
702
519
519
718
718
729
516
410
71
13
17
28
40
80
82
84
86
88
98
137
316
318
328
162
195
426
428
474
478
832
834
498
502
342
26
538
540
542
546
810
814
286
292
294
296
286
292
294
296
562

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

Part

Page

2N-2766 . . . . .

2N-3474 . . . . .
2N-3476 . . . . .
2N-3479 . . . . .

2N-3480 . . . . .

2N-5104 . . . . .
2N-5842 . . . . .
2N-7029 . . . . .

2N-7520 . . . . .
2N-7521 . . . . .
2N-7522 . . . . .
2N-7523
2N-7524
2N-7604
2N-8263

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

2N-8329 . . . . .
2N-8611 . . . . .
2N-8613 . . . . .
2N-9768 . . . . .
2P-1279 . . . . .
2P-1296 . . . . .
2P-1306 . . . . .
2P-2772 . . . . .

2P-3696 . . . . .
2P-5616 . . . . .
2P-7636 . . . . .
2R-1913 . . . . .
2R-3538 . . . . .

2R-6806 . . . . .

2R-7712 . . . . .

2R-8613 . . . . .
2S-2760 . . . . .

588
398
401
403
805
759
779
519
870
874
878
882
560
562
588
12
152
638
642
644
226
228
226
228
226
228
228
228
245
258
262
266
246
78
174
178
254
466
468
474
478
12
16
34
36
38
329
516
474
478
902
284
288
290
230
232
466
468
614
616
620
622
340
218
221

Part

2S-2923 . . . . .
2S-5100 . . . . .

2V-5956 . . . . .

2V-7397 . . . . .

2W-0013 . . . . .
2W-0124 . . . . .

2W-0125 . . . . .
2W-0138 . . . . .

2W-0140 . . . . .
2W-0142 . . . . .
2W-0144 . . . . .
2W-0148 . . . . .
2W-0221 . . . . .

2W-0222 . . . . .
2W-0223 . . . . .
2W-0224 . . . . .
2W-0225 . . . . .
2W-0243 . . . . .
2W-0282 . . . . .

2W-0283 . . . . .
2W-0394 . . . . .
2W-0447 . . . . .
2W-0543 . . . . .
2W-0618 . . . . .
2W-0629 . . . . .

Page

13
16
164
168
170
174
178
182
184
426
428
430
466
468
549
550
552
592
810
814
824
521
522
523
244
436
444
454
456
416
436
444
456
504
507
651
436
444
413
437
445
436
444
416
436
444
436
444
500
436
444
416
436
444
436
444
500
437
445
588
437
445
414
564
744

Part

Page

2W-0630 . . . . .
2W-0632 . . . . .
2W-0634 . . . . .
2W-0635 . . . . .
2W-0636 . . . . .
2W-0688 . . . . .
2W-0694 . . . . .
2W-0752 . . . . .
2W-0774 . . . . .
2W-0776 . . . . .

2W-1053 . . . . .
2W-1054 . . . . .
2W-1061 . . . . .
2W-1228 . . . . .

2W-1476 . . . . .
2W-1635 . . . . .

2W-1640 . . . . .
2W-1645 . . . . .
2W-1769 . . . . .
2W-1772 . . . . .
2W-1793 . . . . .

2W-1969 . . . . .

2W-2288 . . . . .
2W-2324
2W-2327
2W-2328
2W-2330
2W-2333

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

745
466
468
466
468
466
468
466
468
415
206
230
159
162
436
444
436
444
454
456
198
202
947
78
437
445
454
456
445
456
164
168
170
174
178
182
184
198
202
374
376
437
445
805
540
546
862
864
866
868
164
168
170
174
178
184
198
202
46
47
504
507
507
507
651

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

2W-2606 . . . . .
2W-2662 . . . . .
2W-2895 . . . . .

2W-2940 . . . . .
2W-3037 . . . . .
2W-3406 . . . . .
2W-3584 . . . . .
2W-4049 . . . . .
2W-4075 . . . . .
2W-4076 . . . . .
2W-4304 . . . . .
2W-4305 . . . . .
2W-4307 . . . . .
2W-4310 . . . . .
2W-4314 . . . . .
2W-4315 . . . . .
2W-4316 . . . . .
2W-4318 . . . . .
2W-4319 . . . . .
2W-4320 . . . . .
2W-4321 . . . . .
2W-4322 . . . . .
2W-4324 . . . . .
2W-4331 . . . . .
2W-4480 . . . . .

2W-4606 . . . . .

2W-4609 . . . . .
2W-4611 . . . . .
2W-4619 . . . . .
2W-4621 . . . . .
2W-4622 . . . . .
2W-4624 . . . . .
2W-4628 . . . . .
2W-4633 . . . . .
2W-4875 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

Page

485
62
96
98
102
104
106
50
52
122
206
149
150
390
393
383
384
436
444
436
445
436
444
436
444
436
444
436
444
436
444
436
445
437
445
436
444
436
444
436
444
437
445
232
780
784
789
436
444
454
456
507
507
445
456
507
445
456
436
444
651
444
456
256
260

I
I

Part

Page

2W-4880 . . . . .
2W-4923 . . . . .

2W-4927 . . . . .

I
I

2W-4929 . . . . .
2W-4995 . . . . .
2W-5009 . . . . .
2W-5013 . . . . .
2W-5111 . . . . .
2W-5213 . . . . .
2W-5215 . . . . .
2W-5216 . . . . .
2W-5285
2W-5450
2W-5476
2W-5479
2W-5530
2W-5531
2W-5616

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

2W-5652
2W-5653
2W-5907
2W-5909
2W-5916
2W-5917
2W-5974
2W-5975

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

I
I
I

2W-6009 . . . . .
2W-6047 . . . . .
2W-6078 . . . . .

2W-6079 . . . . .

2W-6081 . . . . .

2W-6082 . . . . .

2W-6083 . . . . .
2W-6108 . . . . .
2W-6128 . . . . .
2W-6129 . . . . .
2W-6286 . . . . .

264
386
394
380
652
466
468
652
602
436
445
651
507
892
894
391
392
386
386
391
40
651
221
218
505
505
41
42
386
386
651
651
445
651
651
437
445
454
456
390
410
662
664
670
666
674
680
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
226
600
652
600
600
430

Part

Page

2W-6287 . . . . .
2W-6288 . . . . .

2W-6289
2W-6290
2W-6292
2W-6293
2W-6417

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

2W-6618
2W-6619
2W-6667
2W-6672
2W-6701
2W-6820

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

2W-7163 . . . . .

2W-7226 . . . . .
2W-7320 . . . . .

2W-7703 . . . . .
2W-7704 . . . . .
2W-7811 . . . . .
2W-7866
2W-7867
2W-7868
2W-7871
2W-7872
2W-7873

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

2W-7989 . . . . .
2W-7990 . . . . .
2W-8014 . . . . .

2W-8023 . . . . .
2W-8060 . . . . .
2W-8202 . . . . .
2W-8338 . . . . .
2W-8371 . . . . .
2W-8373 . . . . .
2W-8378 . . . . .
2W-8580
2W-8583
2W-8602
2W-8603

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

2W-8604 . . . . .

2W-8684 . . . . .

430
426
428
430
430
430
430
430
437
445
218
221
430
430
286
744
745
388
390
393
198
202
82
84
96
98
102
468
602
468
602
888
896
367
367
367
368
368
364
368
316
316
120
121
132
133
388
860
12
16
12
16
818
820
164
174
461
434
588
562
588
562
624
869
588

Part

2W-8802
2W-8803
2W-8810
2W-8811
2W-8868
2W-8894
2W-8956

Page

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

2W-9063 . . . . .

2W-9209 . . . . .
2W-9210 . . . . .
2W-9215 . . . . .
2W-9217 . . . . .
2W-9228 . . . . .
2W-9299 . . . . .

2W-9300 . . . . .

2W-9584 . . . . .
2W-9585 . . . . .
2W-9592 . . . . .

2W-9593 . . . . .
2W-9635 . . . . .

2W-9723 . . . . .

2W-9724 . . . . .

2W-9725 . . . . .

I
I
I

2W-9726 . . . . .

I
I
I

3
3B-0551 . . . . .

I
I
I

588
588
805
805
8
43
653
727
422
424
174
178
244
888
896
888
896
939
164
174
182
426
428
430
374
374
6
8
846
847
513
638
329
333
334
329
333
334
329
330
6
8
330
331
332

3B-0623 . . . . .

3B-0645 . . . . .

3B-1915 . . . . .

PART NUMBER INDEX

12
13
16
38
299
300
53
54
57
53
54
57
400
404
407
170

B7

PART NUMBER INDEX


Part

3B-1925 . . . . .
3B-4501 . . . . .

3B-4502 . . . . .
3B-4504 . . . . .

3B-4505 . . . . .

3B-4506 . . . . .

3B-4507 . . . . .

3B-4605 . . . . .
3B-4615 . . . . .
3B-4618 . . . . .
3B-6487 . . . . .
3B-6492 . . . . .
3B-6498 . . . . .
3B-6552 . . . . .

B8

Page

182
184
198
202
330
331
332
426
428
430
466
468
818
78
549
552
554
586
731
732
733
734
735
736
759
779
657
699
10
20
759
779
10
20
662
664
666
670
674
680
10
20
26
256
260
264
256
260
264
312
322
324
651
174
178
13
16
864
900
592
594
618
372
538
540

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

Part

Page

3B-6555 . . . . .

3B-6768 . . . . .
3B-7265 . . . . .
3B-7266 . . . . .
3B-7270 . . . . .

3B-7272 . . . . .
3B-7329 . . . . .
3B-7728 . . . . .
3B-7733 . . . . .
3B-7745 . . . . .

3B-7750 . . . . .
3B-8453 . . . . .

3B-8488 . . . . .
3B-8489 . . . . .
3D-2824 . . . . .

3D-2992 . . . . .
3D-4603 . . . . .

3D-9777 . . . . .
3E-0125
3E-0127
3E-0128
3E-0129
3E-0130
3E-0131
3E-0132
3E-0133
3E-0134
3E-0135

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

542
546
596
806
807
864
900
214
215
216
660
240
242
234
212
239
620
622
373
378
244
618
540
546
208
210
618
284
28
40
80
82
84
86
88
96
98
102
314
26
26
329
333
334
338
616
212
514
638
642
644
646
648
174
178
710
710
710
710
710
710
710
710
710
710

Part

3E-0136
3E-0137
3E-0138
3E-0139
3E-0140
3E-0141
3E-0142
3E-0144
3E-0145
3E-0146
3E-3365

Page

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

3E-3371 . . . . .

3E-4365 . . . . .
3E-6477 . . . . .

3E-6489 . . . . .
3E-7298 . . . . .
3E-7404 . . . . .

3E-7430 . . . . .

3E-7771 . . . . .

3E-7775 . . . . .
3E-7886 . . . . .

3E-9865 . . . . .

3F-0379 . . . . .

3F-1358 . . . . .
3F-1417 . . . . .
3F-2065 . . . . .

710
710
710
710
710
710
710
710
710
710
660
741
742
628
629
630
633
322
588
727
728
628
802
660
618
620
622
614
616
618
620
622
682
686
690
695
699
703
718
720
631
848
850
851
761
765
769
773
777
682
686
690
694
699
703
718
720
326
110
230
232
512
552
564
723

Part

Page

3F-6166 . . . . .
3F-9556 . . . . .

3H-0107 . . . . .
3H-0240 . . . . .

3H-0510 . . . . .

3H-2137 . . . . .
3H-2617 . . . . .
3H-3243 . . . . .
3H-3433 . . . . .

3H-3680 . . . . .
3H-4656 . . . . .

3H-5366 . . . . .
3H-5844 . . . . .
3H-5939 . . . . .
3H-6591 . . . . .
3H-6624 . . . . .
3H-7131 . . . . .

3H-8027
3H-9571
3H-9572
3H-9574
3J-1907

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

3J-5389 . . . . .
3J-6956 . . . . .
3J-7311 . . . . .
3J-7352 . . . . .

724
862
902
731
734
735
736
78
638
642
644
646
648
676
677
678
564
244
494
495
208
210
212
657
699
284
286
290
294
296
586
326
245
342
26
386
394
170
182
184
198
202
320
24
24
24
306
466
468
474
478
488
490
588
374
376
464
828
842
806
807
826
828
862
864

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

3J-7354 . . . . .

3J-7355 . . . . .

3J-7719 . . . . .

3J-9173 . . . . .
3J-9196 . . . . .
3K-0360 . . . . .

3K-0810 . . . . .
3K-2593 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

Page

866
868
900
902
53
54
57
195
466
468
474
478
603
784
786
788
792
795
798
800
806
807
824
825
862
864
900
902
538
540
542
546
592
594
596
810
814
818
824
826
830
836
837
838
840
662
664
666
670
674
680
174
178
152
112
426
428
430
474
478
488
490
515
505
506

Part

Page

3K-2889 . . . . .
3K-6168 . . . . .

3K-6662
3K-6905
3K-7543
3K-8106

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

3K-8782 . . . . .

3L-3380 . . . . .

3L-3825 . . . . .
3L-3869 . . . . .
3L-4566 . . . . .

3L-5389 . . . . .
3L-6759 . . . . .

3L-6836 . . . . .

3L-7314 . . . . .
3L-7604 . . . . .

3L-7634 . . . . .

3L-8187 . . . . .
3L-8993 . . . . .
3M-7045
3N-0578
3N-1283
3N-1284
3N-1285
3N-1287
3N-1341

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

118
638
642
644
646
648
78
750
519
524
525
731
734
760
764
768
772
776
870
874
878
882
682
686
690
694
698
702
564
288
290
560
562
586
588
174
178
437
445
454
456
714
715
716
560
562
713
714
715
716
713
714
715
716
660
737
592
746
77
596
226
226
226
226
342

Part

3N-1400
3N-1968
3N-2652
3N-3297
3N-3299
3N-3300
3N-3469
3N-3763

Page

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

232
612
245
238
238
238
939
683
687
691
695
699
703
260
24
26
26
132
133
864
900
888
896
909
910
757
757
757
758
887
888
896
898
187
188
216
214
189
757
592
864
900
254
592
594
596
864
900
823
378
190
191
192
193
215
870
874
878
882
586
513
514
513
514
638

3N-4130 . . . . .

3N-4416 . . . . .

I
3N-4418 . . . . .
3N-4420 . . . . .
3N-4427 . . . . .

3N-4512
3N-4513
3N-4514
3N-4516
3N-4522
3N-4565
3N-4579

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

3N-4622 . . . . .

3N-4792
3N-4829
3N-4868
3N-4869
3N-4905
3N-4907
3N-4911
3N-5611

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

3N-5714 . . . . .
3N-5738 . . . . .
3N-5739 . . . . .
3N-5744 . . . . .

Page

3N-4003 . . . . .
3N-4128 . . . . .

3N-4411 . . . . .

Part

3N-5752 . . . . .
3N-5755 . . . . .

3N-5757 . . . . .
3N-5762 . . . . .
3N-5977 . . . . .
3N-5979 . . . . .

3N-5986 . . . . .

3N-5987 . . . . .

I
I

3N-5988 . . . . .

3N-5989 . . . . .

I
I
I
I

3N-5990
3N-5992
3N-6504
3N-7012
3N-7057

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

3N-7223 . . . . .
3N-7229 . . . . .
3N-7234 . . . . .
3N-7361
3N-7471
3N-8123
3N-8124
3N-8125
3N-8213
3N-8215
3N-8216
3N-8217
3N-8218
3N-8269

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

PART NUMBER INDEX

642
644
646
648
515
638
642
644
646
648
513
514
784
793
794
760
764
768
772
776
870
874
878
882
887
888
896
898
887
888
896
898
887
888
896
898
888
890
896
902
808
808
470
911
208
210
212
239
616
864
900
806
807
194
298
24
24
24
312
320
320
312
312
887
888

B9

PART NUMBER INDEX


Part

3N-8271
3N-8275
3N-8276
3N-8277
3N-8278

3N-8441
3N-8442
3N-8444
3N-8445

3N-8446
3N-8447
3N-8448
3N-8452
3N-8453
3N-8455
3N-8456
3N-8462

Page

.
.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

3N-8463 . . . . .

3N-8466 . . . . .

896
898
725
910
911
940
740
866
891
324
324
320
320
322
324
324
324
324
324
320
324
320
312
324
312
320
322
324
312
320
322
324
324
324
256
258
258
260
262
262
264
266
266
519
808
757
887
898
256
260
264
279
280
281
256
260
264
256
260
418
157
158
124
126
128

I
I
I
I

3N-8468 . . . . .
3N-8469 . . . . .
3N-8888 . . . . .

3N-8889 . . . . .
3N-8890 . . . . .

I
I

3N-8891 . . . . .
3N-8892 . . . . .

I
I

3N-8893 . . . . .
3N-9012 . . . . .
3N-9015 . . . . .

3N-9606 . . . . .

3N-9610 . . . . .

3N-9626
3N-9629
3P-0647
3P-0649

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

3P-0654 . . . . .

3P-0655 . . . . .
3P-1896 . . . . .

3P-2021 . . . . .
3P-4347 . . . . .
3P-6061 . . . . .

3R-1937 . . . . .
3R-6569 . . . . .

3R-8801 . . . . .

3S-1099 . . . . .
3S-1307 . . . . .

3S-1546 . . . . .
3S-2093 . . . . .

I
I

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B10

Part

3S-8313 . . . . .

3S-8664 . . . . .
3S-9643 . . . . .
3T-1415 . . . . .

Page

198
202
40
400
404
407
618
78
284
286
288
290
292
294
296
310
314
316
318
328
22
638
642
644
646
648
682
686
690
695
699
703
862
902
96
98
102
104
106
316
318
564
632
741
760
764
768
772
776
802
824
866
870
874
878
882
890
891
299
386
394
17
342
336
754

Part

3T-3270 . . . . .
3T-3418 . . . . .

3T-3422 . . . . .

3T-3423 . . . . .

3T-3424 . . . . .

3T-3434 . . . . .

3T-3735 . . . . .

3T-3848 . . . . .
3T-4704 . . . . .
3T-4709 . . . . .

3T-4710 . . . . .

3T-4711 . . . . .

3T-5051 . . . . .

3T-5343 . . . . .

Page

660
682
686
690
694
698
702
682
686
690
694
698
702
718
720
682
686
690
694
695
698
699
702
703
682
686
690
694
695
698
699
702
703
683
687
691
694
698
702
718
720
228
230
232
482
805
656
699
682
686
690
698
702
682
686
690
698
702
682
686
690
657
682
686
690

Part

Page

3T-6354 . . . . .
3T-7583 . . . . .
3T-9494 . . . . .

3T-9524 . . . . .

3T-9525 . . . . .

3V-2431 . . . . .

3V-3308 . . . . .

3V-6153 . . . . .

516
228
682
683
686
687
690
694
695
698
699
702
703
682
686
690
694
699
703
682
686
690
694
698
702
65
66
67
68
75
76
356
357
363
365
366
369
374
12
16
612
862
902

4
4B-1226 . . . . .
4B-1243 . . . . .
4B-2041 . . . . .

4B-2043 . . . . .

4B-2047 . . . . .

588
232
759
779
805
870
874
878
516
549
552
554
732
733
519
560
562
588

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

4B-2049 . . . . .

4B-2363 . . . . .
4B-2479 . . . . .
4B-3140 . . . . .

4B-3388 . . . . .

4B-3643 . . . . .
4B-4043 . . . . .

4B-4158 . . . . .
4B-4274 . . . . .

4B-4278 . . . . .

4B-4280 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

Page

735
736
656
657
683
687
691
695
699
703
710
718
720
757
758
793
794
870
874
878
882
888
890
896
902
126
128
388
126
128
186
198
202
96
98
102
410
505
506
34
36
38
329
333
588
656
657
699
735
736
759
779
793
794
870
874
878
882
892
894
245
262
266
657
699

Part

Page

4B-4281 . . . . .
4B-4283 . . . . .
4B-4716
4B-4721
4B-4754
4B-4758
4B-4792
4B-4810
4B-4845
4B-4863

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

4B-5324 . . . . .
4B-7270 . . . . .
4B-7770 . . . . .
4B-8407 . . . . .

4B-9782 . . . . .
4D-0449 . . . . .

4D-0514 . . . . .

4D-0565 . . . . .
4D-1260 . . . . .

4D-3118 . . . . .

4D-8948 . . . . .
4F-0411 . . . . .
4F-4584 . . . . .
4F-4879 . . . . .
4F-7226 . . . . .
4F-7387 . . . . .
4F-7389 . . . . .

610
631
12
13
24
24
26
24
26
26
10
524
525
586
731
734
795
798
800
560
26
13
16
34
36
38
78
246
300
488
490
65
66
67
68
75
76
12
16
55
88
921
764
768
874
878
662
664
666
670
674
680
810
814
338
388
12
16
483
484
314
328
284
286
288

Part

4F-7957 . . . . .

4F-8184 . . . . .
4F-8711 . . . . .

4H-0002 . . . . .
4H-0019 . . . . .
4H-1722 . . . . .
4H-3157 . . . . .
4H-7869 . . . . .

4H-8158 . . . . .
4J-0521 . . . . .

4J-4102 . . . . .
4J-4144 . . . . .
4J-4382 . . . . .
4J-5627 . . . . .
4J-7533 . . . . .
4K-0367 . . . . .

4K-6498 . . . . .
4K-9097 . . . . .
4L-1848 . . . . .

Page

290
292
294
296
388
466
468
538
540
542
546
602
638
642
644
646
648
552
560
562
588
24
26
422
424
10
20
22
668
672
712
713
714
716
717
418
234
236
239
240
242
12
16
498
502
316
318
288
292
316
318
118
267
269
271
273
274
275
276
277
278
589
206
286
292

Part

Page

4L-2729 . . . . .

4L-3527 . . . . .
4L-3862 . . . . .
4L-6155 . . . . .

4L-6665 . . . . .
4L-8606
4L-9337
4L-9600
4M-0061
4M-1815

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

4M-1827 . . . . .

4M-1828 . . . . .

4M-1829 . . . . .

4M-1831 . . . . .

4M-1853 . . . . .

4M-1854 . . . . .

PART NUMBER INDEX

294
296
682
686
691
695
699
703
24
258
262
714
715
716
920
921
252
848
286
851
656
657
695
699
703
683
687
691
694
698
702
718
720
682
686
690
694
698
702
718
720
682
686
690
694
698
702
682
686
690
694
698
702
718
720
683
687
691
694
698
702
682
687
691
694

B11

PART NUMBER INDEX


Part

4M-1896 . . . . .

4M-2442 . . . . .
4M-3248 . . . . .

4M-5274 . . . . .
4M-5317 . . . . .

4M-6107 . . . . .

4M-6646 . . . . .
4M-6853 . . . . .

4M-8303 . . . . .

4N-0683 . . . . .

4N-0684 . . . . .
4N-0730 . . . . .
4N-0932 . . . . .

4N-0933 . . . . .

4N-1059 . . . . .
4N-1114 . . . . .

4N-1320 . . . . .

4N-1650 . . . . .
4N-3311 . . . . .
4N-3411 . . . . .

4N-3986 . . . . .
4N-4519 . . . . .
4N-4520 . . . . .
4N-4523 . . . . .

Page

698
702
683
687
691
695
699
703
342
218
221
223
657
592
594
596
892
894
312
320
322
324
358
34
36
38
78
420
848
850
851
50
120
121
132
133
350
352
584
400
404
407
34
36
38
715
34
36
38
246
282
300
23
340
342
592
594
596
516
519
414
414
415
414
415

Page

4N-5834 . . . . .

4N-7521 . . . . .
4N-7556 . . . . .
4N-9029 . . . . .

4N-9681 . . . . .
4N-9720 . . . . .
4P-0692 . . . . .

4P-0693 . . . . .

4P-1703 . . . . .
4P-1931 . . . . .
4P-1932 . . . . .
4P-2160 . . . . .

4P-2161 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B12

Part

4P-2162 . . . . .

4P-2521
4P-2586
4P-2731
4P-2839

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

I
I

4P-3429 . . . . .
4P-3487 . . . . .
4P-4431 . . . . .
4P-4926 . . . . .
4P-4927 . . . . .

329
333
334
710
596
604
414
415
13
16
258
262
196
217
428
474
478
490
474
478
488
490
834
430
474
478
870
874
878
882
904
905
906
907
908
870
874
878
882
904
905
906
907
908
870
874
878
882
904
905
906
907
908
62
728
660
164
174
182
358
464
436
444
230
230

Part

Page

4P-4930 . . . . .
4P-5020 . . . . .
4P-5211 . . . . .
4P-5242 . . . . .

4P-5284
4P-5285
4P-5295
4P-5437

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

4P-5438 . . . . .
4P-5459
4P-5490
4P-5494
4P-5495
4P-5635
4P-5637
4P-5638

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

4P-5766 . . . . .
4P-5767 . . . . .
4P-6407 . . . . .

4P-6409 . . . . .
4P-6538 . . . . .

4P-6857 . . . . .

4P-6859 . . . . .

4P-6860 . . . . .

4P-6861 . . . . .

4P-6863 . . . . .

4P-6864 . . . . .
4P-6867 . . . . .

4P-6869 . . . . .
4P-6927 . . . . .
4P-7428 . . . . .

586

I602

652
118
234
236
239
240
242
586
586
338
104
106
104
106
104
111
474
474
340
218
218
222
340
338
797
798
800
801
10
20
416
444
456
436
444
454
456
437
445
454
456
437
445
454
456
437
445
454
456
437
445
454
456
436
444
437
445
454
456
413
437
445
564

I
I
I

Part

Page

4P-7581 . . . . .

4P-8098 . . . . .
4P-8134 . . . . .

4P-8144 . . . . .
4P-8463 . . . . .
4P-9075 . . . . .
4P-9312
4R-8605
4R-8658
4R-9437

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

4S-1936
4S-1962
4S-4857
4S-5575
4S-5882

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

4S-6399 . . . . .
4S-7756 . . . . .
4W-0064 . . . . .
4W-0090 . . . . .
4W-0095 . . . . .

4W-0096 . . . . .
4W-0156 . . . . .
4W-0288 . . . . .
4W-0289 . . . . .
4W-0290 . . . . .
4W-0334 . . . . .
4W-0335 . . . . .
4W-0343 . . . . .
4W-0506 . . . . .

741
820
821
822
832
834
600
820
821
822
436
445
614
620
462
483
324
254
162
267
276
481
564
834
596
164
168
170
174
178
182
184
220
222
596
78
420
329
174
178
6
8
59
60
61
174
178
850
860
174
178
174
178
174
178
174
178
134
135
175
178
887
888
896
898

I
I
I
I

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

Page

4W-0507 . . . . .
4W-0508 . . . . .

4W-0509 . . . . .
4W-0511 . . . . .
4W-0715 . . . . .
4W-0716 . . . . .
4W-1035 . . . . .

4W-1449 . . . . .

4W-1450
4W-1454
4W-1455
4W-1478
4W-1528
4W-1529

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

4W-1534 . . . . .
4W-1568 . . . . .

4W-1703 . . . . .
4W-1704 . . . . .

4W-1705
4W-1772
4W-1773
4W-1774

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

4W-1775 . . . . .
4W-1901 . . . . .
4W-1923 . . . . .
4W-1954 . . . . .
4W-1989 . . . . .

4W-2109
4W-2110
4W-2173
4W-2359
4W-2493
4W-2541

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

4W-2542 . . . . .
4W-2637 . . . . .
4W-2640 . . . . .

4W-2641 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

888
896
888
890
896
902
806
807
807
888
374
376
7
9
152
6
8
154
154
398
398
398
34
6
8
36
3
752
850
851
510
511
540
546
512
388
388
6
8
23
466
512
600
388
386
394
510
511
512
946
618
618
398
398
420
414
415
414
415
530
533
526
527
535
526

I
I

I
I
I
I
I

I
I

Part

Page

4W-2642 . . . . .

4W-2646
4W-2647
4W-2648
4W-2683

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

4W-2767 . . . . .
4W-2768 . . . . .
4W-2966 . . . . .

4W-3027 . . . . .
4W-3034 . . . . .

I531
I
I
I
I
I
I

4W-3047 . . . . .

4W-3048 . . . . .

I
I

4W-3053
4W-3108
4W-3169
4W-3170
4W-3176

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

4W-3178 . . . . .
4W-3251 . . . . .

4W-3474 . . . . .
4W-3565
4W-3567
4W-3569
4W-3655

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

4W-3656 . . . . .
4W-3657 . . . . .
4W-3658 . . . . .

4W-3659
4W-3661
4W-3662
4W-3864

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

4W-3969 . . . . .
4W-4313 . . . . .
4W-4444 . . . . .
4W-4472 . . . . .

4W-4526 . . . . .

4W-4527 . . . . .

4W-4563 . . . . .
4W-4586 . . . . .

527
530
532
534
536
612
887
888
530
526
6
8
410
154
154
155
156
390
636
391
392
382
342
651
507
436
444
436
444
164
174
182
846
848
464
464
464
824
825
824
825
828
842
828
842
824
825
825
306
326
588
198
202
430
806
896
898
887
890
888
891
814
104
106

Part

4W-4587
4W-4589
4W-4595
4W-4632

Page

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

4W-4642 . . . . .

4W-4652 . . . . .

4W-4677 . . . . .
4W-4750 . . . . .
4W-4753
4W-4754
4W-4755
4W-4803
4W-4813

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

4W-4814 . . . . .
4W-4980 . . . . .
4W-5015 . . . . .
4W-5069 . . . . .
4W-5107 . . . . .

420
420
78
267
268
274
269
270
273
271
272
275
198
202
753
755
734
735
736
410
48
52
50
252
253
32
380
662
677
664
676
666
678
420
864
866
868
900
806
807
862
864
900
902
890
862
538
540
542
546
744
538
542
540
546
745
540
546
164
168
170
174
178
184
198

I
I
I
I
I
I

I
I
I
I

4W-5110 . . . . .

4W-5308 . . . . .

4W-5309 . . . . .
4W-5310 . . . . .
4W-5424 . . . . .

4W-5425 . . . . .
4W-5426 . . . . .

4W-5427 . . . . .
4W-5592 . . . . .

4W-5596 . . . . .

Page

4W-6964 . . . . .

202
198
202
464
464
6
8
252
458
760
764
768
772
776
870
874
878
882
818
826
830
838
840
818
821
6
8
198
202
198
202
234
236
236
234
164
168
170
184
822
170
182
184
170
184
936
23
316
318
318
316
316
318
152
864
6
8
164
168
78
652
891
164
168
374

PART NUMBER INDEX

B13

4W-5597 . . . . .
4W-5723 . . . . .
4W-5725 . . . . .
4W-5892 . . . . .

4W-5972 . . . . .

I
I

4W-5986 . . . . .
4W-5990 . . . . .

4W-5992 . . . . .
4W-5995 . . . . .
4W-6062 . . . . .

4W-5108 . . . . .

4W-5267 . . . . .
4W-5307 . . . . .

Part

4W-6066 . . . . .
4W-6252
4W-6255
4W-6257
4W-6258
4W-6387

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

4W-6463 . . . . .
4W-6491 . . . . .

I
I
I
I
I

4W-6492 . . . . .
4W-6500
4W-6664
4W-6673
4W-6674
4W-6675
4W-6676
4W-6677

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

4W-6682 . . . . .
4W-6803 . . . . .
4W-6874 . . . . .

4W-6883 . . . . .
4W-6887 . . . . .
4W-6960 . . . . .

I
I
I

I
I
I
I

PART NUMBER INDEX


Part

Page

4W-7078 . . . . .
4W-7192 . . . . .

4W-7202
4W-7205
4W-7208
4W-7211
4W-7213

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

4W-7214 . . . . .
4W-7215 . . . . .
4W-7216 . . . . .
4W-7217 . . . . .
4W-7218 . . . . .
4W-7219 . . . . .
4W-7220 . . . . .
4W-7774 . . . . .
4W-7957 . . . . .
4W-7959 . . . . .
4W-8403 . . . . .
4W-8404 . . . . .
4W-8459 . . . . .

4W-8467 . . . . .

4W-8468 . . . . .

4W-8471 . . . . .
4W-8754 . . . . .
4W-8755 . . . . .
4W-8757 . . . . .
4W-8787 . . . . .
4W-9479 . . . . .
4W-9489 . . . . .
4W-9560 . . . . .

4W-9963 . . . . .
4W-9968 . . . . .
4W-9969 . . . . .

I170

170
182
184
538
540
542
546
538
540
538
540
546
542
546
542
546
546
542
546
542
546
152
588
386
394
26
26
164
168
170
184
170
182
184
164
168
170
174
178
588
858
859
858
859
858
859
586
10
20
10
20
59
60
62
63
464
174
178
464

I
I
I
I

Part

5B-2407 . . . . .
5B-3265 . . . . .

5B-4855 . . . . .

5B-7643 . . . . .
5B-7661 . . . . .
5B-7666 . . . . .

5B-7890 . . . . .

5B-9079 . . . . .
5B-9603 . . . . .

5B-9627 . . . . .
5C-2874 . . . . .

5C-2890 . . . . .

5C-6819 . . . . .
5D-0019 . . . . .
5D-1026 . . . . .
5D-5957 . . . . .

I
I
I
I

5F-0304 . . . . .

5F-3106 . . . . .

5
5B-0213 . . . . .

60

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B14

Page

61
26
310
316
318
614
620
866
890
891
594
596
596
592
594
746
59
60
61
382
751
174
178
286
292
294
296
338
342
812
816
706
708
759
779
760
764
768
772
776
870
874
878
882
394
892
894
342
164
168
170
182
184
244
426
428
430
34
36
38
29
82
84
86
88

Part

5F-4899 . . . . .

5F-5434 . . . . .
5F-5990 . . . . .
5F-6371 . . . . .

5F-6562 . . . . .
5F-6932 . . . . .

5F-9657 . . . . .
5G-0400 . . . . .
5G-2318 . . . . .
5H-6555 . . . . .

5H-6734 . . . . .

5H-7225 . . . . .
5H-7598 . . . . .

5J-5314 . . . . .

5J-7303 . . . . .

5K-0605 . . . . .
5L-1761 . . . . .
5L-2534 . . . . .

5L-2579 . . . . .
5L-3233 . . . . .

Page

136
144
310
328
198
202
286
292
294
296
350
352
12
16
470
208
210
212
234
236
240
242
614
620
622
146
147
120
121
132
133
50
52
394
860
805
871
875
879
330
331
332
244
549
550
552
554
683
687
691
694
698
702
13
16
596
414
415
494
495
592
594
596
552
372

Part

Page

5L-3773 . . . . .

5L-4398 . . . . .

5L-5180 . . . . .

5L-5502 . . . . .
5L-5840 . . . . .

5L-5879 . . . . .

5L-6297
5L-6425
5L-6954
5L-7437

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

5L-7438 . . . . .
5L-7439 . . . . .
5L-7441 . . . . .
5L-7442 . . . . .
5L-7447 . . . . .
5L-7685
5L-8983
5L-9652
5L-9653
5L-9654
5L-9655
5M-2894

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

363
365
366
369
374
376
364
367
368
803
804
858
859
20
458
760
764
768
772
776
803
804
870
874
878
882
310
316
318
363
690
361
892
894
894
894
892
894
892
894
892
894
310
658
24
26
26
26
10
12
16
20
23
28
32
34
36
38
40
41
50
59
60
61
78

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

Page

82
84
96
98
102
110
123
124
126
128
136
152
157
158
159
162
164
168
170
174
175
178
179
182
184
186
195
196
198
202
206
208
210
212
217
218
221
223
230
244
246
248
250
251
258
262
266
282
284
286
288
290
292
294
296
298
300
302
304
310
314
316
318
326
328

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

Part

Page

338
342
350
352
356
357
364
370
371
374
376
380
382
386
390
392
393
394
396
398
401
402
403
406
408
410
418
420
422
424
426
428
430
466
468
474
478
488
490
505
506
519
538
540
542
546
549
552
554
560
562
566
596
600
602
612
616
618
624
729
732
733
756
810
812

Part

5M-3034 . . . . .

5M-4987 . . . . .
5M-6213 . . . . .

5M-6214 . . . . .

5M-9204 . . . . .
5M-9205 . . . . .
5N-0361 . . . . .
5N-0364 . . . . .
5N-0367 . . . . .
5N-0375 . . . . .

5N-0376 . . . . .
5N-0408 . . . . .
5N-0409 . . . . .

Page

814
816
818
820
821
822
826
830
832
834
836
837
838
840
847
862
864
866
868
869
890
900
902
683
687
691
694
698
702
420
246
300
376
386
514
638
642
644
646
648
226
228
246
638
642
644
648
521
523
521
523
729
730
729
730
560
562
288
290
296
288
290
314
328
296

Part

Page

5N-0427 . . . . .
5N-0429 . . . . .
5N-0430 . . . . .
5N-1755 . . . . .
5N-1782 . . . . .

5N-1844 . . . . .

5N-1845 . . . . .

5N-1900 . . . . .
5N-1901
5N-1902
5N-1903
5N-1904
5N-1905
5N-1906
5N-1907
5N-1913

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

5N-1923 . . . . .
5N-1925 . . . . .

5N-1939 . . . . .
5N-1940 . . . . .
5N-1941 . . . . .
5N-1943 . . . . .
5N-1953 . . . . .
5N-2049 . . . . .
5N-2126
5N-2194
5N-2195
5N-2196
5N-2205

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

5N-2317 . . . . .
5N-2336 . . . . .
5N-2438
5N-2443
5N-2457
5N-2458
5N-2605
5N-2611
5N-2612
5N-2613
5N-2618
5N-2707

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

PART NUMBER INDEX

I
I
I
I

292
294
292
294
292
294
316
638
642
644
646
648
286
292
294
310
316
318
328
122
123
123
123
123
123
123
123
123
498
502
498
502
498
638
314
314
328
328
498
502
288
292
380
600
349
758
758
758
284
292
146
380
658
470
388
363
362
314
306
314
314
324
638
642
644

B15

PART NUMBER INDEX


Part

Page

5N-2709 . . . . .

5N-2710 . . . . .
5N-2716 . . . . .

5N-2718 . . . . .

5N-2720 . . . . .
5N-2721 . . . . .
5N-2724 . . . . .
5N-2725 . . . . .

5N-2728
5N-2746
5N-2868
5N-2885

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

5N-2886 . . . . .
5N-2902 . . . . .

5N-2904 . . . . .

5N-3089 . . . . .
5N-3174 . . . . .
5N-3198 . . . . .

5N-3273 . . . . .
5N-3309 . . . . .
5N-3615 . . . . .
5N-4383
5N-4384
5N-4497
5N-4504
5N-4718

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

646
648
638
642
644
646
648
498
502
638
642
644
646
648
515
638
642
644
646
648
513
514
513
514
513
514
638
642
644
646
648
596
552
298
513
514
513
514
312
320
322
324
312
320
322
324
380
560
562
638
642
644
646
648
388
390
393
858
859
306
306
388
324
638
642

Page

5N-4722 . . . . .
5N-4726 . . . . .
5N-4727 . . . . .

5N-4728 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B16

Part

5N-4749 . . . . .

5N-4988 . . . . .
5N-4990 . . . . .

5N-5159 . . . . .

5N-5296 . . . . .
5N-5297 . . . . .
5N-5298
5N-5507
5N-5510
5N-5574

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

5N-5646 . . . . .
5N-5670 . . . . .
5N-5671 . . . . .
5N-5735 . . . . .
5N-5755 . . . . .

5N-5757 . . . . .

5N-5860
5N-5880
5N-5886
5N-5977

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

I
I
I
I
I

5N-5990 . . . . .

5N-5991 . . . . .
5N-5996 . . . . .
5N-6051 . . . . .
5N-6055 . . . . .
5N-6096 . . . . .

I
I
I

644
646
648
749
750
515
638
642
644
646
648
638
642
644
646
648
747
749
750
588
638
642
644
646
648
588
730
794
646
648
646
648
388
859
856
498
502
603
380
600
466
603
748
749
750
318
320
322
318
508
318
286
318
638
642
646
749
498
502
466
638
652
324
337
749

Part

5N-6138 . . . . .
5N-6141 . . . . .

5N-6235 . . . . .
5N-6236 . . . . .

5N-6237 . . . . .

Page

749
750
638
642
644
646
648
242
239
240
242
234
236
238
239
240
242
208
210
238
212
513
514
514
642
644
646
648
498
502
758
757
758
226
228
638
642
644
646
648
610
751
508
750
560
562
26
735
736
226
466
468
414
415
354
348
380
600
380
498
502
540
538
540
542

I
5N-6241 . . . . .
5N-6255 . . . . .
5N-6268 . . . . .
5N-6442 . . . . .
5N-6443 . . . . .

5N-6449 . . . . .
5N-6645 . . . . .
5N-6646 . . . . .
5N-6668 . . . . .
5N-6711 . . . . .

5N-6753 . . . . .
5N-6942 . . . . .
5N-7408 . . . . .
5N-7510 . . . . .
5N-7743 . . . . .
5N-7759 . . . . .
5N-7776 . . . . .
5N-7782 . . . . .
5N-7812 . . . . .
5N-7822 . . . . .
5N-7830 . . . . .
5N-7886 . . . . .
5N-7887 . . . . .
5N-7928 . . . . .
5N-8057 . . . . .
5N-8059 . . . . .

I
I
I
I

Part

Page

5N-8060 . . . . .

5N-8071 . . . . .

5N-8166 . . . . .
5N-8167 . . . . .
5N-8227 . . . . .

5N-8281 . . . . .
5N-8282 . . . . .
5N-8287 . . . . .

546
538
540
542
546
542
546
826
830
838
840
549
732
638
642
644
646
648
892
894
806
807
758
888
896
373
373
373
662
664
666
670
674
680
662
662
664
666
670
674
680
666
674
680
662
664
670
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680

I
I

I
I

5N-8291 . . . . .

5N-8352
5N-8353
5N-8354
5N-8363

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

5N-8364 . . . . .
5N-8365 . . . . .

5N-8366 . . . . .

5N-8367 . . . . .

5N-8368 . . . . .

5N-8372 . . . . .

5N-8373 . . . . .

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

5N-8374 . . . . .

5N-8375 . . . . .

5N-8377 . . . . .

5N-8378 . . . . .

5N-8379 . . . . .

5N-8380 . . . . .

5N-8381 . . . . .

5N-8383 . . . . .

5N-8384 . . . . .

5N-8385 . . . . .

5N-8387 . . . . .

5N-8388 . . . . .

5N-8389 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

Page

662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
662
664
670
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
662
664
670
666
674
680
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
666
674

Part

Page

5N-8390 . . . . .

5N-8403 . . . . .

5N-8418 . . . . .
5N-8424 . . . . .

5N-8425 . . . . .

5N-8427 . . . . .

5N-8428 . . . . .

5N-8432 . . . . .
5N-8458 . . . . .
5N-8459 . . . . .
5N-8557 . . . . .
5N-8558
5N-8559
5N-8644
5N-8645
5N-8757
5N-8941

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

I
I

5N-8943 . . . . .

5N-8954 . . . . .
5N-8980 . . . . .

5N-8998 . . . . .
5N-9006 . . . . .

680
662
664
666
670
674
680
662
664
670
600
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
498
502
498
502
498
380
600
380
380
26
26
610
564
753
230
232
512
564
723
724
658
549
550
554
743
560
562
312
320
322

Part

5N-9009 . . . . .
5N-9010 . . . . .
5N-9012 . . . . .
5N-9013 . . . . .
5N-9014 . . . . .
5N-9015 . . . . .
5N-9016 . . . . .
5N-9017 . . . . .
5N-9018 . . . . .
5N-9019 . . . . .
5N-9020 . . . . .
5N-9021 . . . . .
5N-9022 . . . . .
5N-9023 . . . . .
5N-9024 . . . . .
5N-9063 . . . . .
5N-9070 . . . . .
5N-9071 . . . . .
5N-9073 . . . . .

5N-9117 . . . . .
5N-9222 . . . . .
5N-9230 . . . . .

Page

320
322
320
322
320
322
320
322
320
322
320
322
320
322
320
322
320
322
320
322
320
322
320
322
320
322
320
322
320
322
498
502
564
564
230
232
512
564
586
723
724
586
588
810
812
814
816
818
825
828
830
838
840
842
753
739
740
866
891
581
740
866
891
364
364

5N-9304 . . . . .
5N-9365 . . . . .

I
I

5N-9366 . . . . .

5N-9505 . . . . .
5N-9527 . . . . .

Part

5N-9574 . . . . .

5N-9575 . . . . .

5P-0076 . . . . .

5P-0372 . . . . .

5P-0537 . . . . .

PART NUMBER INDEX

Page

662
664
670
666
674
680
23
374
376
760
764
768
772
776
870
874
878
882
126
128
234
236
239
240
242
254
380
388
410
426
428
430
437
445
466
468
485
486
498
502
513
514
538
540
542
546
564
600
602
624
638
642
644
646
648
731
734
735
760
764
768
772
776
805
810

B17

PART NUMBER INDEX


Part

5P-0597 . . . . .
5P-0598 . . . . .
5P-0721 . . . . .
5P-0745 . . . . .

5P-0747 . . . . .

5P-0840 . . . . .

5P-1075 . . . . .

5P-1475 . . . . .
5P-2251 . . . . .
5P-2546 . . . . .
5P-2675 . . . . .

5P-3059 . . . . .

5P-3418 . . . . .
5P-3419 . . . . .
5P-3422 . . . . .

Page

812
814
816
818
825
826
830
836
837
838
840
869
871
875
879
882
154
614
616
342
713
714
716
521
522
523
50
195
832
834
110
267
269
271
276
277
278
284
538
540
542
546
549
552
554
592
594
618
732
733
589
616
80
88
562
757
758
780
784
789
790
791
516
516
892

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B18

Part

Page

5P-3426 . . . . .

5P-3860 . . . . .
5P-4116 . . . . .
5P-4295 . . . . .
5P-4624 . . . . .

5P-4653 . . . . .
5P-4672 . . . . .
5P-4868 . . . . .
5P-4869 . . . . .
5P-4892 . . . . .

5P-4900 . . . . .

5P-4939 . . . . .
5P-5421 . . . . .

5P-5600
5P-5610
5P-5623
5P-5624

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

5P-5700 . . . . .
5P-5846 . . . . .

5P-5877
5P-6008
5P-6009
5P-6025

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

5P-6298 . . . . .

894
838
840
842
356
357
851
342
164
168
170
174
178
182
184
466
468
445
456
154
356
357
164
168
170
174
178
182
184
198
202
474
478
488
490
830
164
168
170
174
178
182
184
416
552
729
723
724
376
198
202
206
208
210
212
230
162
660
754
466
468
589
694
698
702

Part

Page

5P-6859 . . . . .
5P-7592 . . . . .
5P-7751 . . . . .
5P-7807 . . . . .
5P-7812 . . . . .

5P-7817 . . . . .
5P-7818 . . . . .
5P-7878 . . . . .
5P-7972 . . . . .
5P-8026 . . . . .
5P-8065
5P-8086
5P-8210
5P-8245

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

386
394
26
560
562
516
436
437
444
445
454
456
198
202
126
128
866
891
316
318
10
20
464
147
50
12
16
32
40
50
80
82
84
96
98
102
109
110
111
112
118
120
121
132
133
148
162
174
178
220
222
234
236
239
240
242
286
288
292
294
296
300
338
342
356

Part

Page

5P-8246 . . . . .
5P-8247 . . . . .

5P-8248 . . . . .

5P-8249 . . . . .
5P-8250 . . . . .

357
360
364
367
368
374
376
481
538
540
542
546
557
558
564
592
596
614
620
622
654
655
810
812
814
148
29
34
36
38
82
84
86
88
118
273
274
275
310
328
627
17
59
60
61
78
104
106
115
266
273
274
275
420
920
921
48
52
69
70
71
74
120
121
123

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

5P-8291 . . . . .
5P-8435 . . . . .

5P-8839 . . . . .

5P-8872 . . . . .

5P-8937 . . . . .
5P-9085 . . . . .

5P-9287 . . . . .

5P-9514 . . . . .

5P-9617 . . . . .

5P-9757 . . . . .

5P-9890 . . . . .

5R-1771 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

Page

132
133
145
614
616
618
620
622
115
780
790
791
91
92
93
94
95
126
128
157
158
612
612
890
900
538
540
542
546
810
812
814
816
818
820
822
824
825
828
830
832
834
838
840
842
662
664
666
670
674
680
612
826
828
830
838
840
842
510
511
512
206
217
230
12

Part

Page

5R-7136 . . . . .

5R-7137 . . . . .

5R-7425 . . . . .
5S-0003 . . . . .

5S-0581 . . . . .
5S-5955 . . . . .
5S-7349 . . . . .

16
40
82
84
96
98
102
40
82
84
96
98
102
22
347
355
478
333
334
292
294
230
718
720

Part

Page

6F-2172 . . . . .
6F-4868 . . . . .

6F-5985 . . . . .

6F-7063 . . . . .
6F-7172 . . . . .

6F-7732 . . . . .
6H-1717 . . . . .

6H-3609 . . . . .
6H-3958 . . . . .

6
6B-0933 . . . . .
6B-1628 . . . . .
6B-1667 . . . . .
6B-3223 . . . . .
6B-3685 . . . . .
6B-5072 . . . . .

6B-6205 . . . . .
6B-8128 . . . . .

6B-9081 . . . . .

6B-9202 . . . . .
6D-3910 . . . . .
6D-5801 . . . . .
6F-0253 . . . . .
6F-0496 . . . . .

6F-0612 . . . . .

564
660
208
210
26
596
254
892
894
474
478
12
16
620
622
214
215
216
614
618
620
622
198
202
226
228
759
779
26
614
616
618
620
622
515
638
642

6H-5431 . . . . .
6H-5829 . . . . .
6H-7127 . . . . .
6H-8297 . . . . .

6I-0042 . . . . .

6I-0046
6I-0047
6I-0325
6I-0336
6I-0664

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

6I-0665 . . . . .

6I-0743
6I-0744
6I-0757
6I-0850

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

6I-0897
6I-1041
6I-1046
6I-1356
6I-1357

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

644
646
648
749
226
77
126
128
592
594
596
10
20
329
333
334
596
356
357
810
812
814
34
38
638
642
644
646
648
560
562
651
12
212
239
614
616
618
620
622
6
8
382
382
382
430
117
434
436
461
444
452
459
460
230
230
588
404
405
407
589
614
614
59
59

Part

Page

6I-1815 . . . . .
6I-1966 . . . . .

6I-1997 . . . . .
6I-1998 . . . . .

6I-1999 . . . . .
6I-2000 . . . . .

I
I

6I-2092 . . . . .
6I-2102 . . . . .

6I-2103 . . . . .

6I-2933
6I-3136
6I-3142
6I-3143
6I-3338

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

6I-3697 . . . . .

6I-3699 . . . . .

6I-3754 . . . . .

6I-3809 . . . . .
6I-3810 . . . . .
6I-3842 . . . . .

I
I
I
I

757
552
554
733
552
723
554
723
733
724
549
724
732
322
324
401
402
403
406
408
401
402
403
406
408
372
338
109
109
549
732
65
72
66
73
426
428
430
142
142
437
445
454
456
500
437
445
454
456
437
445
454
456
454
456
66
336
195
832
834
418
638
642
644
646

6I-3844 . . . . .

6I-3846 . . . . .

6I-3847 . . . . .
6I-4488 . . . . .
6I-4950 . . . . .
6J-0468 . . . . .

6J-2244 . . . . .
6J-2819 . . . . .

PART NUMBER INDEX

B19

PART NUMBER INDEX


Part

6J-7855 . . . . .

6K-0806 . . . . .
6K-1972 . . . . .

6K-3771 . . . . .

6K-3772 . . . . .

6K-9194 . . . . .

6K-9591 . . . . .

6L-1595 . . . . .

6L-1596 . . . . .
6L-1694 . . . . .
6L-1883 . . . . .
6L-2077 . . . . .
6L-2078 . . . . .
6L-2279 . . . . .

6L-2280 . . . . .

6L-2282 . . . . .

Page

648
662
664
666
670
674
680
481
564
466
468
549
550
552
554
592
594
596
603
805
82
96
102
80
84
86
88
98
78
174
178
466
468
638
642
644
646
648
560
562
586
588
267
269
271
276
277
278
498
502
217
13
16
892
892
256
260
264
310
316
318
310
316
318
256

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B20

Part

Page

6L-2284 . . . . .

6L-2286 . . . . .

6L-2845 . . . . .
6L-3483 . . . . .
6L-3801 . . . . .
6L-3961
6L-3964
6L-3967
6L-3972
6L-4207
6L-4382
6L-4502
6L-5151
6L-5295
6L-5855

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

6L-7159 . . . . .
6L-8150 . . . . .
6L-8562 . . . . .
6L-9872 . . . . .
6M-7476 . . . . .
6M-9613 . . . . .
6N-0265 . . . . .
6N-1604
6N-1856
6N-1870
6N-1871
6N-1872
6N-1873
6N-1875
6N-1876
6N-1925
6N-1944

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

260
264
256
260
264
267
269
271
276
277
278
279
280
281
256
260
264
267
269
271
276
277
278
279
280
281
286
292
294
296
851
610
498
502
24
24
24
24
529
284
939
26
236
560
562
586
560
562
382
858
859
430
111
386
394
584
516
516
516
516
516
516
516
516
516

Part

6N-1945
6N-1946
6N-1968
6N-2184

Page

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

6N-2185 . . . . .
6N-2188 . . . . .
6N-2190 . . . . .
6N-2191 . . . . .
6N-2192 . . . . .
6N-2193 . . . . .
6N-3169 . . . . .
6N-3170 . . . . .

6N-3279 . . . . .

6N-3504 . . . . .

6N-3826 . . . . .

6N-4379 . . . . .

6N-4414 . . . . .

6N-4857
6N-5004
6N-5475
6N-5476
6N-5595
6N-7959

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

6N-7960 . . . . .

6N-7962 . . . . .
6N-8744 . . . . .

516
516
516
604
607
604
607
604
607
604
607
604
607
604
607
604
607
596
554
596
864
900
683
687
691
694
698
702
638
642
644
646
648
682
686
694
698
702
718
720
820
821
822
832
834
426
428
430
360
358
329
329
228
399
400
358
399
400
358
12
13
16
206
846
848

Part

Page

6N-8863 . . . . .
6N-9042 . . . . .
6N-9313
6N-9349
6N-9587
6N-9908

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

6N-9910 . . . . .
6S-5992 . . . . .
6T-0362 . . . . .

6T-0363 . . . . .

6T-0371 . . . . .

6T-0372 . . . . .

6T-1119 . . . . .
6T-1120 . . . . .

6T-1124 . . . . .
6T-3631 . . . . .
6T-3632 . . . . .
6T-3633 . . . . .
6T-3642 . . . . .
6T-3644 . . . . .

6T-3645
6T-4006
6T-4751
6T-6651
6V-0267

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

6V-0268 . . . . .

6V-0501 . . . . .
6V-0508 . . . . .

505
506
12
16
329
731
552
399
405
407
612
656
657
699
682
686
690
694
698
702
682
686
690
694
698
702
682
686
690
698
702
656
656
657
695
699
703
657
699
660
737
660
737
660
737
588
524
588
727
525
555
658
588
170
182
184
198
202
170
182
184
198
202
682
686

I
I

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

Page

Part

Page

715

6V-0511 . . . . .

6V-0740 . . . . .
6V-0890 . . . . .
6V-0895 . . . . .
6V-0927 . . . . .

6V-0973 . . . . .
6V-1240 . . . . .
6V-1250 . . . . .

6V-1322 . . . . .

6V-1394 . . . . .

6V-1454 . . . . .

6V-2317 . . . . .
6V-2384 . . . . .

6V-2673 . . . . .
6V-2686 . . . . .

6V-2695
6V-2722
6V-3279
6V-3319
6V-3348

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

6V-3770 . . . . .
6V-3774 . . . . .
6V-3776
6V-3777
6V-3783
6V-3822
6V-3907

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

6V-3908 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

I690
716
717
749
750
694
492
496
698
702
714
157
158
540
546
462
464
483
682
686
690
694
698
702
662
664
666
670
674
680
282
342
350
352
486
286
292
294
588
660
846
848
376
754
410
374
50
52
418
7
7
9
7
7
7
298
164
168
170
174
178
182
184
198

I
I
I

6V-3916 . . . . .

6V-3917 . . . . .
6V-3935 . . . . .

6V-3937 . . . . .

6V-3938 . . . . .

6V-3939 . . . . .

6V-3940 . . . . .

6V-3941 . . . . .

6V-3959 . . . . .

6V-3971 . . . . .

6V-4245 . . . . .
6V-4246 . . . . .

6V-4314 . . . . .
6V-4320 . . . . .
6V-4362 . . . . .
6V-4363 . . . . .
6V-4589 . . . . .

202
662
664
666
670
674
680
374
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
662
664
666
670
674
680
666
674
680
662
664
666
670
674
680
662
664
666
670
674
680
254
705
712
713
41
126
705
706
488
490
474
478
198
202

Part

6V-5029 . . . . .
6V-5048 . . . . .

6V-5049 . . . . .

6V-5066 . . . . .
6V-5100 . . . . .
6V-5101 . . . . .

6V-5167 . . . . .
6V-5182 . . . . .

6V-5504 . . . . .
6V-5539 . . . . .
6V-5540 . . . . .
6V-5582 . . . . .
6V-5947 . . . . .

Page

217
430
749
750
749
164
168
170
174
178
182
184
198
202
244
416
418
426
428
430
436
444
454
456
481
482
612
818
820
821
822
826
828
830
832
834
838
840
842
866
868
426
428
430
282
300
206
230
124
126
128
374
760
764
768
773
777
374
376
707
707
708
707
710
7

Part

6V-5949
6V-5950
6V-6429
6V-6431

Page

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

6V-6609 . . . . .

6V-6809 . . . . .

6V-6939 . . . . .
6V-6940 . . . . .

6V-6941 . . . . .
6V-7196 . . . . .

6V-7351 . . . . .
6V-7646 . . . . .

6V-7681 . . . . .
6V-7991 . . . . .

6V-8001 . . . . .

6V-8002 . . . . .

6V-8182 . . . . .

6V-8185 . . . . .

6V-8186 . . . . .

6V-8187 . . . . .

6V-8188 . . . . .

I
I

PART NUMBER INDEX

7
7
7
7
9
246
248
300
302
304
338
342
288
290
286
292
294
296
288
290
12
16
137
138
42
254
810
814
220
222
65
66
67
68
75
76
164
168
170
174
178
184
174
178
182
279
280
281
562
586
736
731
734
735
736
508
516
750
656
682
686
690
695
699
703

B21

PART NUMBER INDEX


Part

Page

6V-8260 . . . . .
6V-8287 . . . . .

6V-8373 . . . . .

6V-8374 . . . . .
6V-8376 . . . . .

6V-8377 . . . . .

6V-8378 . . . . .

6V-8398 . . . . .
6V-8801 . . . . .

6V-8906 . . . . .
6V-9027 . . . . .
6V-9178 . . . . .
6V-9769 . . . . .
6V-9897 . . . . .
6V-9995 . . . . .

710
718
720
418
329
333
334
656
695
699
703
660
737
524
528
588
727
731
734
735
736
773
777
870
874
878
882
892
894
915
916
731
734
735
736
892
894
915
916
312
279
280
281
338
7
282
336
464
302
304
7
9
115

7
7B-1597 . . . . .
7B-2742 . . . . .

466
468
234
236
240
242
380
426

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B22

Part

Page

7B-3235 . . . . .
7B-3395 . . . . .
7B-8057 . . . . .
7B-8167 . . . . .

7C-0077 . . . . .
7C-0078 . . . . .
7C-0182
7C-0204
7C-0234
7C-0240
7C-0285

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

7C-0286 . . . . .
7C-0287
7C-0288
7C-0289
7C-0290
7C-0292
7C-0305
7C-0330
7C-0331
7C-0332
7C-0333
7C-0526
7C-0527
7C-0549

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

7C-0667
7C-0668
7C-0670
7C-0672
7C-0813
7C-0814
7C-0972

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

7C-0973 . . . . .
7C-0974 . . . . .

I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I

428
430
485
486
538
540
542
546
810
812
814
816
820
821
822
832
834
836
837
71
118
298
298
513
514
624
869
445
456
437
445
740
152
12
555
896
900
898
902
900
902
866
868
806
410
550
729
729
729
712
713
858
859
23
23
23
23
814
816
858
859
847
760
764
768

Part

7C-1009 . . . . .

7C-1505 . . . . .
7C-1707 . . . . .

7C-1882 . . . . .
7C-2377 . . . . .
7C-2431 . . . . .
7C-2615 . . . . .
7C-2870 . . . . .
7C-2945 . . . . .
7C-2946 . . . . .
7C-2954 . . . . .
7C-3018 . . . . .
7C-3258 . . . . .

7C-3259 . . . . .

7C-3371 . . . . .
7C-3372 . . . . .
7C-3373 . . . . .
7C-3374 . . . . .
7C-3493 . . . . .
7C-3614 . . . . .
7C-3900 . . . . .

7C-3985 . . . . .
7C-3988 . . . . .
7C-4062 . . . . .
7C-4065 . . . . .

Page

772
776
870
874
878
882
760
764
768
772
776
870
874
878
882
527
614
616
618
620
622
583
755
152
130
483
484
492
496
858
592
803
804
436
444
82
84
96
98
102
82
84
96
98
102
668
668
670
672
672
674
324
316
324
437
445
454
456
436
444
437
445
856
857
888

Part

Page

7C-4066 . . . . .
7C-4127
7C-4128
7C-4130
7C-4165

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

7C-4262 . . . . .
7C-4350 . . . . .
7C-4354 . . . . .
7C-4370 . . . . .
7C-4378
7C-4415
7C-4416
7C-4417
7C-4419
7C-4420
7C-4421
7C-4422
7C-4423
7C-4429

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

7C-4550 . . . . .

7C-4714 . . . . .
7C-4715 . . . . .
7C-4716 . . . . .

7C-4910 . . . . .

I
I

7C-5015 . . . . .
7C-5029 . . . . .

I
I

7C-5075
7C-5076
7C-5230
7C-5275

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

7C-5276 . . . . .
7C-5485 . . . . .
7C-6121 . . . . .

7C-6209 . . . . .
7C-6708 . . . . .

896
888
896
807
195
195
12
16
80
98
137
436
444
195
618
858
859
857
161
161
161
161
161
161
161
161
604
607
458
760
764
768
772
776
803
804
870
874
878
882
157
126
128
126
128
803
804
195
588
650
653
803
803
282
635
650
635
161
870
874
878
882
46
47
400

I
I

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

Page

7C-7520 . . . . .
7C-7677 . . . . .
7C-7678 . . . . .
7C-7682 . . . . .
7C-7683 . . . . .
7C-7808 . . . . .
7C-8246 . . . . .
7C-8390
7C-8689
7C-8692
7C-9070
7C-9075
7C-9077
7C-9113
7C-9117
7C-9130

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

7C-9179 . . . . .
7C-9217 . . . . .
7C-9245 . . . . .
7C-9329 . . . . .
7C-9600 . . . . .
7C-9639 . . . . .
7C-9641 . . . . .
7C-9642 . . . . .
7C-9688 . . . . .

7C-9689 . . . . .

7C-9784 . . . . .

7C-9786
7C-9795
7C-9856
7C-9938

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

7D-1649 . . . . .

7D-4092
7D-4493
7D-4903
7D-5473

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

404
298
474
478
474
478
474
478
474
478
136
144
98
102
161
917
918
823
917
918
298
284
781
782
760
870
198
202
284
298
624
869
67
73
68
72
436
444
65
66
67
68
65
66
67
68
6
8
186
186
464
214
6
8
124
382
917
918
622
347
430
549
552
554
732

I
I
I

I
I

I
I

I
I
I

Part

Page

7D-6922 . . . . .
7D-8793 . . . . .
7D-9766
7E-0467
7E-0854
7E-0907

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

7E-0915 . . . . .
7E-0924 . . . . .
7E-1234 . . . . .

7E-1754
7E-2568
7E-2630
7E-2681
7E-2889

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

I
I

.
.
.
.
.

7E-2891 . . . . .
7E-2940 . . . . .
7E-3127 . . . . .

7E-3156 . . . . .
7E-3159 . . . . .
7E-3449 . . . . .

I
I
I

7E-3772 . . . . .
7E-3897 . . . . .
7E-3921 . . . . .
7E-4500 . . . . .
7E-4609 . . . . .
7E-4650
7E-4836
7E-4838
7E-4839
7E-4841
7E-4879
7E-5562

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

7E-5563 . . . . .
7E-5639 . . . . .
7E-5861 . . . . .

7E-5862 . . . . .
7E-5910 . . . . .
7E-6016 . . . . .
7E-6017 . . . . .
7E-6247
7E-6410
7E-6466
7E-6468
7E-6469

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

733
560
174
178
118
186
71
437
445
436
444
436
444
790
791
852
382
464
124
939
386
394
386
394
401
533
535
536
945
915
916
436
444
152
104
106
474
478
338
62
63
338
118
118
118
118
338
436
444
436
444
108
53
62
53
939
250
251
250
251
585
464
336
232
612

I
I
I

Part

Page

7E-7395 . . . . .
7E-7597 . . . . .
7E-7731 . . . . .
7E-7848
7E-8550
7E-8721
7E-8722
7E-8960
7E-9437
7E-9534
7E-9780
7E-9781

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

7F-0192 . . . . .

7F-1866 . . . . .

7F-2836 . . . . .
7F-3425 . . . . .
7F-3488 . . . . .

7F-3491 . . . . .

7F-3525 . . . . .

7F-5634 . . . . .
7F-7621 . . . . .
7F-8671 . . . . .

7F-8896 . . . . .
7F-8897 . . . . .
7F-9504 . . . . .
7G-1239 . . . . .
7G-8478 . . . . .
7G-8765
7G-9730
7H-9678
7H-9899

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

I393
342
254
586
780
374
826
826
589
616
416
306
306
314
164
168
170
174
178
182
184
218
221
223
320
282
682
686
690
694
699
703
682
686
690
694
698
702
682
686
690
694
698
702
422
424
516
662
664
666
670
674
680
132
133
26
251
157
158
333
334
743
886
433
420

Part

7J-0204 . . . . .
7J-8114 . . . . .
7J-8902 . . . . .

7J-9108 . . . . .
7K-1181 . . . . .

7K-1401 . . . . .
7K-1402 . . . . .
7K-3215 . . . . .
7K-3377 . . . . .

7K-4128 . . . . .

7K-4129 . . . . .

7K-6536 . . . . .
7K-9197 . . . . .

7L-0486 . . . . .

7L-0487 . . . . .

7L-0688 . . . . .
7L-0811 . . . . .
7L-2224 . . . . .
7L-2894 . . . . .

PART NUMBER INDEX

Page

326
80
98
712
713
714
715
716
717
747
748
756
820
821
822
832
834
296
296
355
818
474
478
490
616
618
729
834
638
642
644
646
648
466
468
602
560
481
482
612
818
820
821
822
832
834
838
840
842
864
900
256
260
264
256
260
264
588
206
230
508
682
686
690
694

B23

PART NUMBER INDEX


Part

7L-4447 . . . . .
7L-4773 . . . . .
7L-5887 . . . . .

7L-7871 . . . . .
7L-7872 . . . . .
7L-8074 . . . . .
7L-8316 . . . . .
7L-9061 . . . . .

7M-0324 . . . . .

7M-0325 . . . . .

7M-0326 . . . . .

7M-0327 . . . . .

7M-1808 . . . . .
7M-7193 . . . . .
7M-7219 . . . . .
7M-8651 . . . . .

7M-9909 . . . . .
7M-9918 . . . . .

7N-0060 . . . . .
7N-1628 . . . . .
7N-1855 . . . . .

7N-1863 . . . . .
7N-1875 . . . . .

Page

698
702
718
720
159
299
713
714
715
716
521
522
523
620
622
651
510
511
512
682
686
694
698
702
682
686
690
694
699
703
682
686
690
694
698
702
682
686
694
698
702
198
202
515
515
682
686
690
694
699
703
350
352
399
400
404
405
521
523
433
6
8
43
148
6

I
I
I

I
I

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B24

Part

Page

Part

Page

7N-1896 . . . . .
7N-1902 . . . . .

7N-1903 . . . . .

7N-1904 . . . . .

7N-1961 . . . . .

7N-2003 . . . . .
7N-2043 . . . . .

7N-2044 . . . . .
7N-2046 . . . . .
7N-2047 . . . . .

7N-2049
7N-2059
7N-2328
7N-2405

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

7N-2539 . . . . .

7N-2597 . . . . .
7N-3049 . . . . .

7N-3170 . . . . .
7N-3216 . . . . .
7N-3218 . . . . .
7N-3297 . . . . .

I159
I528

55
56
58
62
63
64
62
63
64
62
63
64
59
60
61
46
47
67
68
78
130
131
164
168
170
178
182
184
218
221
223
50
48
50
82
84
96
98
102
112
410
50
660
115
130
131
481
596
826
830
838
840
118
111
112
113
114
34
38
23
23
302

7N-3298 . . . . .
7N-3368 . . . . .

7N-3759 . . . . .
7N-4076 . . . . .

7N-4106 . . . . .
7N-4319 . . . . .

7N-4320 . . . . .

7N-4756 . . . . .

7N-4758 . . . . .

7N-4782 . . . . .
7N-4851 . . . . .

7N-4869 . . . . .

7N-4871 . . . . .

7N-4885 . . . . .
7N-4895 . . . . .

7N-4896 . . . . .
7N-4897 . . . . .
7N-4927 . . . . .

7N-4932 . . . . .

7N-4939
7N-4940
7N-4941
7N-4944
7N-4945

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

7N-4951 . . . . .
7N-4952 . . . . .

304
32
299
302
304
358
78
420
848
850
851
134
34
36
38
34
36
38
78
420
329
333
334
326
329
333
334
152
6
8
91
6
8
506
6
8
80
254
376
390
393
376
376
336
338
342
246
248
300
300
300
300
300
12
16
32
300
614
616
618
620
622
28
40
28

Part

Page

7N-5014 . . . . .
7N-5049 . . . . .
7N-5057 . . . . .

7N-5079 . . . . .
7N-5080 . . . . .
7N-5085 . . . . .
7N-5089 . . . . .
7N-5120 . . . . .
7N-5123 . . . . .
7N-5127 . . . . .
7N-5239 . . . . .

7N-5244 . . . . .

7N-5245 . . . . .

7N-5246 . . . . .

7N-5248 . . . . .

I
I

7N-5254 . . . . .
7N-5263 . . . . .

7N-5279 . . . . .

7N-5336
7N-5343
7N-5345
7N-5352
7N-5358
7N-5360
7N-5368
7N-5376
7N-5378
7N-5413

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

7N-5416 . . . . .
7N-5449 . . . . .

7N-5487 . . . . .
7N-5641 . . . . .

40
91
218
221
218
221
223
374
376
374
376
374
376
374
376
248
342
342
342
96
98
102
12
16
98
96
98
102
96
98
102
80
86
88
98
104
106
96
98
102
80
82
84
86
88
98
159
410
410
410
410
410
410
410
410
198
202
198
202
218
221
223
483
484
50

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

7N-5694
7N-5695
7N-5696
7N-5700
7N-5701
7N-5796

Page

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

7N-5798 . . . . .
7N-5874 . . . . .

7N-5875 . . . . .

7N-5876 . . . . .
7N-5906 . . . . .
7N-5907 . . . . .
7N-5971
7N-5976
7N-5981
7N-5984
7N-6387
7N-6460

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

7N-6511 . . . . .
7N-6527 . . . . .
7N-6570 . . . . .

7N-6782 . . . . .
7N-6806 . . . . .
7N-6954
7N-6955
7N-6956
7N-6957
7N-6958
7N-6959
7N-6961
7N-6962
7N-6963
7N-6965
7N-6967
7N-6968
7N-6987

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

7N-7008 . . . . .
7N-7009 . . . . .

7N-7010 . . . . .
7N-7012 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

52
418
418
418
418
418
157
158
157
158
80
82
84
86
88
98
80
86
88
98
886
505
506
505
506
366
410
78
410
126
206
230
77
246
208
210
212
372
474
478
370
369
371
370
371
365
369
370
371
248
365
366
862
864
866
868
900
902
248
248
250
251
338
248
248

I
I

I
I
I
I
I
I

Part

Page

7N-7057 . . . . .
7N-7069 . . . . .
7N-7081 . . . . .
7N-7295
7N-7297
7N-7307
7N-7308
7N-7415
7N-7416
7N-7435

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

145

I239

.
.
.
.
.
.
.

7N-7442 . . . . .
7N-7445 . . . . .
7N-7446 . . . . .
7N-7447 . . . . .
7N-7448 . . . . .
7N-7450 . . . . .
7N-7451 . . . . .
7N-7494 . . . . .
7N-7495 . . . . .
7N-7539 . . . . .

7N-7660 . . . . .
7N-7697 . . . . .
7N-7732 . . . . .
7N-7779 . . . . .

7N-7780 . . . . .

302
304
78
78
78
78
299
347
10
20
10
20
10
20
10
20
10
20
10
20
10
20
10
20
920
920
80
82
84
86
88
98
145
198
202
92
512
556
588
631
651
660
724
729
738
743
848
850
851
512
556
588
631
651
660
723
724
729
738
743
848
850
851

Part

Page

7N-7781 . . . . .

7N-7784 . . . . .
7N-7981 . . . . .
7N-7991 . . . . .
7N-8011
7N-8041
7N-8042
7N-8204
7N-8268
7N-8374

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

7N-8549 . . . . .
7N-8599 . . . . .

7N-8634
7N-8636
7N-8638
7N-8640

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

7N-8661 . . . . .
7N-8673 . . . . .

7N-8698 . . . . .
7N-8715 . . . . .

7N-9044 . . . . .
7N-9539 . . . . .
7N-9737 . . . . .
7N-9738 . . . . .

7N-9941 . . . . .
7N-9942 . . . . .
7P-8672 . . . . .
7S-1197 . . . . .
7S-2245 . . . . .
7S-4338 . . . . .
7S-5005 . . . . .
7S-8420 . . . . .
7S-9323 . . . . .
7T-3267 . . . . .

556
588
723
724
738
92
519
136
144
136
136
144
729
333
29
82
84
86
88
347
485
486
488
490
217
217
217
6
8
217
920
6
8
299
942
6
8
220
300
38
651
660
512
631
743
848
850
851
505
506
505
506
474
478
759
779
244
727
805
498
502
246
433
718
720

I
I
I
I

Part

7T-3268 . . . . .
7T-3269 . . . . .
7T-3270 . . . . .
7T-3271 . . . . .
7T-3276 . . . . .
7T-3277 . . . . .
7T-3278 . . . . .
7T-3279 . . . . .
7T-3451 . . . . .

I
I
I

7T-3454 . . . . .

I
I

7T-6365 . . . . .
7T-9123 . . . . .

I
I
I

Page

7T-3974 . . . . .

7W-0050 . . . . .

7W-0051 . . . . .
7W-0053 . . . . .
7W-0060 . . . . .
7W-0088 . . . . .
7W-0129 . . . . .

7W-0282 . . . . .
7W-0284 . . . . .
7W-0285 . . . . .

I
I
I
I

7W-0287 . . . . .

7W-0370 . . . . .
7W-0408 . . . . .
7W-0482 . . . . .

PART NUMBER INDEX

718
720
718
720
718
720
718
720
718
720
718
720
718
720
718
720
718
720
718
720
683
687
691
694
698
702
718
720
588
656
657
695
699
703
218
221
223
221
220
221
218
588
124
126
128
132
133
120
121
120
121
132
133
120
121
132
133
152
520
760
764
768
772
776
870

B25

PART NUMBER INDEX


Part

Page

7W-0495 . . . . .
7W-0515 . . . . .
7W-0522 . . . . .

7W-0524
7W-0537
7W-0539
7W-0553
7W-0612
7W-0618
7W-0620

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

7W-0948
7W-1170
7W-1171
7W-1530
7W-1929
7W-1944

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

7W-1988 . . . . .
7W-2033 . . . . .
7W-2034 . . . . .
7W-2060 . . . . .
7W-2118 . . . . .
7W-2122 . . . . .
7W-2221 . . . . .

7W-2297 . . . . .

7W-2353 . . . . .

7W-2354 . . . . .
7W-2355 . . . . .

7W-2368 . . . . .
7W-2709 . . . . .
7W-2710 . . . . .
7W-2731 . . . . .
7W-2743 . . . . .
7W-2899 . . . . .

7W-2937 . . . . .
7W-3031 . . . . .

874
878
882
355
605
373
378
605
606
605
605
605
131
510
512
510
511
416
588
588
113
252
374
376
6
130
338
338
892
894
892
894
474
478
130
131
139
404
405
407
890
891
900
902
890
902
890
891
900
902
358
560
562
560
562
892
894
588
826
830
838
840
892
894
110

I
I

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B26

Part

Page

7W-3032 . . . . .
7W-3035 . . . . .
7W-3295
7W-3296
7W-3333
7W-3355

7W-3546
7W-3548
7W-3549
7W-3555

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

7W-3556 . . . . .

I
I
I
I

I
I

7W-3628 . . . . .
7W-3722 . . . . .

7W-3724 . . . . .

7W-3813 . . . . .

7W-3816 . . . . .

7W-4422 . . . . .
7W-5028 . . . . .
7W-5221 . . . . .

I
I
I
I
I
I
I

7W-5222 . . . . .
7W-5235
7W-5236
7W-5237
7W-5293
7W-5409
7W-5455
7W-5456
7W-5769
7W-5780
7W-5848
7W-5849
7W-5949
7W-5967
7W-6147
7W-6492

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

I
I

I
I
I

7W-6778 . . . . .
7W-6942 . . . . .
7W-6955 . . . . .

I
I

7W-6956 . . . . .

110
892
894
824
825
452
631
635
636
846
847
286
286
286
635
636
651
492
496
146
147
6
8
111
6
8
114
6
8
142
143
174
178
244
68
557
558
887
898
888
896
749
749
146
147
356
352
350
306
108
250
250
944
651
810
302
304
306
832
848
624
650
653
566
635

Part

7W-7101
7W-7157
7W-7158
7W-7322
7W-7326
7W-7431
7W-7767

Page

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

7W-7962 . . . . .
7W-8010 . . . . .
7W-8011 . . . . .

7W-8051 . . . . .

7W-8053 . . . . .
7W-8401 . . . . .

7W-8402 . . . . .

7W-8524 . . . . .
7W-9032 . . . . .

7W-9033 . . . . .
7W-9262
7W-9265
7W-9269
7W-9273
7W-9350
7W-9359
7W-9449
7W-9453
7W-9465
7W-9466
7W-9490
7W-9491
7W-9494
7W-9495
7W-9612
7W-9613
7W-9640
7W-9703
7W-9704
7W-9741

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

7W-9742 . . . . .
7W-9743 . . . . .

636
507
850
851
652
923
612
636
658
862
902
399
401
398
400
403
650
653
730
636
653
267
269
271
276
277
278
267
269
271
276
277
278
627
557
560
562
755
919
560
562
826
828
592
830
818
636
832
834
488
490
830
830
828
828
524
731
525
240
242
6
8
426
428
430

I
I
I
I
I

Part

7W-9777
7W-9828
7W-9829
7X-0370

Page

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

7X-0409 . . . . .
7X-0519 . . . . .
7X-0562 . . . . .

I
I
I
I

I
I
I

I
I
I
I
I
I
I
I
I

I
I
I
I
I
I
I
I

7X-0575 . . . . .
7X-0578 . . . . .
7X-0584 . . . . .
7X-1062
7X-1078
7X-1445
7X-1547

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

7X-2481 . . . . .

7X-3148 . . . . .
7X-3373 . . . . .

7X-3387 . . . . .
7X-4805 . . . . .
7X-7730 . . . . .

7X-7731 . . . . .

7X-7732 . . . . .
7X-7773 . . . . .
7X-7925 . . . . .
7Y-7389 . . . . .

834

I348
348
279
280
281
312
586
656
682
686
690
695
699
703
706
708
710
718
720
282
848
308
310
660
660
340
126
128
214
215
216
320
322
683
687
691
694
698
702
718
720
346
50
288
290
338
50
52
208
210
212
234
236
239
242
282
20
78
660
48
52
759
779

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

Page

8
8B-0544 . . . . .
8B-1931 . . . . .
8B-2026 . . . . .
8B-2377 . . . . .
8B-2664 . . . . .
8B-4884 . . . . .
8B-6283 . . . . .

8B-7613 . . . . .

8B-7614 . . . . .

8B-7624 . . . . .

8B-7987 . . . . .
8B-9725 . . . . .

8C-0503 . . . . .
8C-1358 . . . . .

8C-3089 . . . . .

8C-3445 . . . . .
8C-3655 . . . . .
8C-4646 . . . . .
8C-5197 . . . . .
8C-5209 . . . . .
8C-5236 . . . . .

8C-5917 . . . . .
8C-6123 . . . . .

8C-6857 . . . . .

8C-7507 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

618
528
414
415
380
600
12
16
864
900
292
294
316
320
322
324
312
320
322
324
662
664
666
670
674
680
24
342
810
812
814
324
618
620
622
683
687
691
694
698
702
346
718
720
781
782
418
350
352
326
329
333
334
522
780
784
789
279
280
281
870
874
878

Part

8C-8514 . . . . .
8C-9660 . . . . .

8C-9812 . . . . .
8D-2676 . . . . .
8D-5898 . . . . .
8D-9947 . . . . .
8F-1434 . . . . .

8F-2347 . . . . .

8F-8178 . . . . .
8F-8858 . . . . .
8H-0707 . . . . .

8H-1141 . . . . .
8H-2778 . . . . .
8H-3128 . . . . .
8H-5429 . . . . .
8H-7202 . . . . .
8H-8731 . . . . .
8H-9789 . . . . .
8J-6775 . . . . .
8J-6815 . . . . .
8J-8725 . . . . .

Page

882
1
683
687
691
694
698
702
660
737
886
386
394
564
519
656
683
687
691
694
699
703
706
708
710
718
720
793
888
890
892
894
896
902
915
916
266
273
274
275
492
496
152
436
444
445
454
456
718
720
433
306
735
736
433
749
750
10
20
316
318
513
462
464
483

Part

Page

8J-8919 . . . . .
8L-2746 . . . . .

8L-2786 . . . . .

8L-3161 . . . . .
8L-3162 . . . . .
8L-3873 . . . . .

8L-4282 . . . . .
8L-4952 . . . . .

8L-4955 . . . . .

8L-5008
8L-5066
8L-5341
8L-5351
8L-6557

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

8L-8413 . . . . .

8L-9765 . . . . .
8L-9767 . . . . .

8M-1682 . . . . .

8M-2770 . . . . .
8M-2772 . . . . .

8M-2773 . . . . .

110
510
511
512
253
436
444
454
456
498
502
444
456
444
456
380
600
658
414
415
256
260
264
256
260
264
372
264
256
264
430
538
540
546
521
522
523
754
760
764
768
772
776
870
874
878
882
939
256
260
264
279
280
281
638
642
644
832
834
596
812
816
832
834
564

Part

Page

8M-2933 . . . . .
8M-3839 . . . . .
8M-5255 . . . . .

8M-5312 . . . . .
8M-6701 . . . . .
8M-7065 . . . . .
8M-7145 . . . . .
8M-8489 . . . . .
8M-9024 . . . . .

8M-9321
8N-0032
8N-0033
8N-0339

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

8N-0386 . . . . .
8N-0419
8N-0420
8N-0855
8N-0896

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

8N-1186 . . . . .
8N-1233 . . . . .

8N-1287
8N-1989
8N-1990
8N-1991

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

8N-1992 . . . . .

PART NUMBER INDEX

306
588
12
16
28
40
80
82
84
86
88
96
98
102
137
316
318
589
516
10
20
306
374
78
42
126
128
182
426
428
430
820
821
822
832
834
326
422
424
69
70
282
300
299
299
616
92
95
470
130
131
139
148
282
282
170
182
184
198
202
170
182
184
198
202

I
I

B27

PART NUMBER INDEX


Part

8N-1995
8N-1996
8N-2004
8N-2266

Page

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

8N-2407 . . . . .
8N-2408 . . . . .
8N-2409 . . . . .
8N-2410 . . . . .
8N-2555 . . . . .
8N-2556 . . . . .
8N-2559 . . . . .
8N-2929 . . . . .
8N-2934 . . . . .
8N-2941 . . . . .
8N-3378 . . . . .

8N-3480 . . . . .
8N-3504 . . . . .
8N-3896
8N-3897
8N-3898
8N-4263

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

8N-4266 . . . . .
8N-4387 . . . . .
8N-4707 . . . . .
8N-5254 . . . . .
8N-5620 . . . . .

8N-5678 . . . . .
8N-5698 . . . . .
8N-5701 . . . . .

8N-5710
8N-5719
8N-5745
8N-5767
8N-5769

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

8N-5771 . . . . .
8N-5772 . . . . .
8N-5839 . . . . .
8N-5872 . . . . .

410
410
410
538
540
542
546
115
115
350
352
350
352
356
357
354
354
355
198
202
78
733
355
356
357
488
490
12
16
714
715
716
28
434
459
29
452
152
48
356
357
6
8
96
82
810
814
538
540
542
546
836
837
836
837
84
86
3
98
86
98
84
318
284
286

I
I

I
I
I
I
I

I
I

I
I
I
I
I

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B28

Part

Page

8N-5873 . . . . .

8N-6038 . . . . .
8N-6061 . . . . .
8N-6062 . . . . .
8N-6151 . . . . .

8N-6152 . . . . .

8N-6210 . . . . .

I
I
I

8N-6211 . . . . .
8N-6224 . . . . .
8N-6296 . . . . .
8N-6297 . . . . .
8N-6309 . . . . .

8N-6325 . . . . .
8N-6326 . . . . .
8N-6327 . . . . .
8N-6423 . . . . .

8N-6435 . . . . .
8N-6439 . . . . .
8N-6534 . . . . .
8N-6563 . . . . .
8N-6564 . . . . .
8N-6712 . . . . .

8N-6714 . . . . .
8N-7103 . . . . .

8N-7182 . . . . .

8N-7197 . . . . .
8N-7253 . . . . .
8N-7296 . . . . .
8N-7500 . . . . .
8N-7641 . . . . .
8N-7642 . . . . .

288
290
292
294
296
284
286
288
290
292
294
296
3
93
388
388
6
8
494
495
6
8
222
474
478
474
478
8
131
490
428
354
355
488
474
478
474
478
330
331
332
433
94
354
355
95
135
6
8
460
461
6
8
46
47
6
8
71
152
717
130
131
924
300
302

Part

Page

8N-7643 . . . . .

8N-7716 . . . . .

8N-7717 . . . . .

8N-7734 . . . . .

8N-7810 . . . . .

8N-8056 . . . . .
8N-8210 . . . . .

8N-8293 . . . . .
8N-8360 . . . . .
8N-8403 . . . . .

8N-8405 . . . . .

8N-8406 . . . . .
8N-8411 . . . . .
8N-8430
8N-8431
8N-8432
8N-8433
8N-8446

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

I
I
I
I
I

I
I
I
I
I

8N-8447 . . . . .
8N-8449 . . . . .
8N-8450 . . . . .
8N-8451 . . . . .

8N-8452 . . . . .

8N-8455
8N-8456
8N-8460
8N-8461
8N-8462
8N-8464
8N-8465

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

304
6
8
336
6
8
282
6
8
342
6
8
115
130
131
139
50
82
84
86
88
474
478
12
16
284
288
290
284
288
290
288
290
292
294
812
816
810
814
668
672
676
677
678
360
654
594
596
596
668
672
676
677
678
360
654
655
326
326
326
326
328
326
326
328

Part

8N-8466
8N-8467
8N-8468
8N-8470

Page

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

I
I
I

8N-8471 . . . . .

I
I

8N-8472 . . . . .

I
I
I
I

8N-8476
8N-8477
8N-8478
8N-8481
8N-8483
8N-8486
8N-8487
8N-8488
8N-8489
8N-8490
8N-8491
8N-8506

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

8N-8509 . . . . .
8N-8510 . . . . .
8N-8514 . . . . .
8N-8516 . . . . .
8N-8524 . . . . .
8N-8535 . . . . .

I328
I137
I138
538
540
542
546
810
812
814
816
826
830
836
837
838
840
538
540
542
546
820
822
824
825
828
832
834
842
538
540
542
546
810
812
814
816
826
828
830
836
837
838
840
842
676
677
678
594
746
654
360
654
596
552
554
466
468
149
149
466
468
596
246
246

I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

8N-8537
8N-8539
8N-8540
8N-8542
8N-8550

Page

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

8N-8570 . . . . .
8N-8571 . . . . .
8N-8879 . . . . .
8N-8880 . . . . .
8N-8953 . . . . .
8N-8955 . . . . .
8N-8993 . . . . .

8N-8994 . . . . .

8N-9166 . . . . .
8N-9211 . . . . .
8N-9300
8N-9303
8N-9390
8N-9392
8N-9422
8N-9464
8N-9482

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

8N-9554 . . . . .
8N-9609 . . . . .
8N-9623 . . . . .
8N-9639 . . . . .
8N-9640 . . . . .

8N-9642 . . . . .

8N-9654 . . . . .
8N-9658
8N-9698
8N-9706
8N-9885

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

8N-9992 . . . . .
8N-9993 . . . . .
8P-1438 . . . . .
8S-2331 . . . . .
8S-3215 . . . . .
8S-4710 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

296
296
296
529
614
620
622
338
338
356
357
356
357
299
299
6
8
251
6
8
300
88
34
38
805
356
282
418
342
95
164
168
170
175
179
182
184
78
342
302
304
110
6
8
32
6
8
40
350
352
40
921
342
40
422
424
32
32
162
80
98
104
106
12
492

Part

I
I

I
I
I

I
I

8S-4711 . . . . .
8S-4734 . . . . .
8S-4757 . . . . .

8S-5107 . . . . .

8S-5383 . . . . .
8S-8158 . . . . .
8S-8159 . . . . .
8S-9089 . . . . .
8S-9191 . . . . .
8T-0099 . . . . .
8T-0209 . . . . .

8T-0328 . . . . .

8T-0640 . . . . .
8T-2153 . . . . .
8T-2501 . . . . .
8T-2882 . . . . .

8T-2903 . . . . .

8T-2928 . . . . .

8T-2929 . . . . .

Page

496
638
642
644
646
648
805
148
69
70
71
74
614
620
622
118
589
466
468
111
592
246
252
50
312
320
322
324
516
588
656
683
687
691
695
699
703
706
708
710
718
720
486
96
102
848
760
764
768
772
776
870
874
878
882
248
338
342
48
50
52
350
48
50
52

Part

8T-4121 . . . . .
8T-4122 . . . . .

8T-4133 . . . . .
8T-4134 . . . . .

8T-4136 . . . . .
8T-4192 . . . . .
8T-4205 . . . . .

8T-4244 . . . . .

8T-4412 . . . . .
8T-4862 . . . . .
8T-4866 . . . . .
8T-4896 . . . . .

8T-4994 . . . . .

8T-6342 . . . . .
8T-6690 . . . . .

8T-6757 . . . . .

8T-6758 . . . . .

8T-6759 . . . . .

Page

350
710
848
850
851
710
772
776
871
875
879
883
312
310
230
516
562
586
682
686
690
694
698
702
718
720
736
308
706
708
759
779
9
9
279
280
281
338
279
280
281
741
742
267
269
271
276
277
278
80
82
84
98
355
418
113
114
250
56
58
59
63
64
80
82

Part

Page

8T-6761 . . . . .

8T-6762 . . . . .

8T-6763 . . . . .
8T-6764 . . . . .

8T-6765 . . . . .

8T-6766 . . . . .

8T-6767
8T-7581
8T-7886
8T-8566

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

8T-8569 . . . . .
8T-8729 . . . . .

PART NUMBER INDEX

84
86
98
137
32
36
382
391
392
20
50
52
114
168
170
182
184
202
250
302
304
338
350
352
614
620
622
650
653
654
50
52
78
306
326
36
112
113
114
198
202
248
282
333
334
342
350
352
374
388
394
310
326
426
428
430
282
152
9
718
720
718
720
628
629

B29

PART NUMBER INDEX


Part

8T-8730
8T-8878
8T-8880
8T-8912

Page

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

8T-9368 . . . . .

8T-9377
8T-9757
8T-9815
8T-9884

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

8V-9708 . . . . .

660
741
793
9
9
760
764
768
772
776
760
764
768
772
776
338
522
528
718
720
338

9B-0887 . . . . .

9B-4202 . . . . .
9B-7233 . . . . .

9D-3721 . . . . .
9D-3737 . . . . .

9D-7032 . . . . .
9F-2247 . . . . .

206
230
279
280
281
310
316
318
77
516
524
528
588
727
731
734
735
736
773
777
870
874
878
882
892
894
722
761
765
769
773
777
466
468
12
16
67
68
86
88

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B30

9F-2947 . . . . .
9F-3099 . . . . .

9F-3691 . . . . .
9F-4976 . . . . .
9F-5599 . . . . .

9F-6580 . . . . .

9F-7707 . . . . .
9F-8122 . . . . .
9F-8125 . . . . .

9
9B-0701 . . . . .

Part

9F-9203 . . . . .
9G-0003 . . . . .

9G-0004 . . . . .

9G-3186 . . . . .
9G-3695 . . . . .
9G-4101 . . . . .

9G-4232 . . . . .
9G-6655 . . . . .
9G-6770 . . . . .

9G-8010 . . . . .
9G-9151 . . . . .

9G-9155 . . . . .
9H-0858 . . . . .
9H-1958 . . . . .

Page

354
646
603
731
734
735
736
757
758
657
699
682
686
690
694
698
702
600
810
812
814
818
152
145
757
758
735
736
521
522
523
521
522
523
610
723
682
686
690
694
695
698
699
702
703
521
584
656
657
695
699
703
892
894
564
846
847
848
850
851
564
394
736
765
769

Part

Page

9H-2367 . . . . .

9H-3757 . . . . .

9H-6673 . . . . .
9H-6761 . . . . .

9H-8260 . . . . .
9J-8606 . . . . .
9K-5469 . . . . .
9K-6540 . . . . .
9K-6765 . . . . .

9L-0638 . . . . .
9L-0672 . . . . .

9L-1480 . . . . .

9L-4007 . . . . .
9L-5125 . . . . .
9L-7712
9L-8715
9L-8716
9L-8781

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

9L-9132 . . . . .

9L-9503 . . . . .

773
777
874
878
882
206
208
210
212
230
682
686
690
694
698
702
174
178
212
747
748
113
114
388
818
174
178
508
749
750
823
206
208
210
212
230
126
128
186
299
12
16
152
830
830
316
318
12
13
16
110
136
144
206
368
382
422
424
505
506
564
846
917
918
638

Part

Page

9L-9653 . . . . .
9L-9777 . . . . .
9M-0016 . . . . .
9M-0378 . . . . .
9M-0387 . . . . .
9M-0397 . . . . .
9M-0402 . . . . .
9M-0766 . . . . .
9M-1289 . . . . .

9M-1974 . . . . .

9M-2151 . . . . .

9M-2342 . . . . .

642
644
646
648
749
750
78
436
444
939
16
67
68
10
20
13
17
17
258
262
266
13
16
43
50
80
82
84
86
88
96
98
102
154
206
230
232
302
304
326
329
333
334
347
348
355
410
414
415
418
422
424
426
428
430
474
478
485
486
596
600
330
331
332
433

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

Page

9M-2610 . . . . .
9M-3786 . . . . .
9M-4202 . . . . .
9M-4355 . . . . .
9M-4584 . . . . .

9M-4594
9M-4815
9M-4849
9M-4897
9M-5082
9M-5520

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

9M-6522 . . . . .
9M-7269 . . . . .
9M-7357 . . . . .
9M-7606 . . . . .

9M-7609 . . . . .

9M-8911
9M-8915
9M-8919
9M-9085
9N-0869

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

9N-0937
9N-0939
9N-0942
9N-0943
9N-1752

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

9N-2035 . . . . .
9N-2036 . . . . .
9N-2038 . . . . .

9N-2039 . . . . .
9N-2041
9N-2043
9N-2046
9N-3388
9N-4053

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

244
306
326
78
300
222
217
474
478
612
12
618
246
320
560
562
586
12
16
111
232
586
682
686
690
694
698
702
682
686
690
694
698
702
718
720
358
358
358
735
115
471
472
474
516
516
516
516
488
490
358
358
399
400
404
405
407
399
400
358
358
358
516
474
478

Part

Page

9N-5253 . . . . .
9S-0211 . . . . .
9S-1343 . . . . .
9S-1354 . . . . .
9S-1366 . . . . .

9S-1368 . . . . .

9S-1374 . . . . .
9S-1398 . . . . .

9S-2009
9S-2014
9S-2302
9S-2390
9S-2396
9S-2544

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

9S-4180 . . . . .
9S-4182 . . . . .

9S-4183 . . . . .
9S-4185 . . . . .

584
78
420
34
38
26
162
288
292
614
616
618
620
622
111
267
269
271
516
516
516
516
516
516
682
686
690
694
698
702
316
318
164
168
170
174
178
182
184
202
244
336
418
426
428
430
436
454
474
478
806
807
862
864
866
868
900
902
329
338
112
246
248
253
300

Part

Page

9S-4190 . . . . .

9S-4191 . . . . .

9S-4684
9S-5033
9S-7381
9S-8002

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

9S-8750 . . . . .

9S-8752 . . . . .

Part

Page

168
170
174
175
178
179
182
184
196
202
217
230
248
250
251
256
258
260
262
266
267
269
271
276
277
278
284
302
304
310
314
316
318
328
330
331
332
363
365
366
369
370
371
374
376
382
410
430
466
468
474
478
488
490
505
506
538
540
542
546
549
552
554
560
562

426
428
430
436
444
454
456
198
202
426
428
430
50
52
306
426
428
430
474
478
588
388
430
53
54
57
784
786
788
792
795
798
800
388
538
540
542
546
564
600
612
624
731
734
735
761
765
769
773
777
810
812
814
816
826
830
836
837
838
840
869
12
16
110
164

PART NUMBER INDEX

B31

PART NUMBER INDEX


Part

Page

9S-8893 . . . . .

9S-9238 . . . . .
9S-9702 . . . . .
9W-0073 . . . . .

9W-1464 . . . . .

9W-1494 . . . . .

9W-3574 . . . . .

9W-3577 . . . . .

9W-7783 . . . . .
9X-1116 . . . . .
9X-1117 . . . . .
9X-1124 . . . . .
9X-1386 . . . . .

9X-1813 . . . . .

9X-2027
9X-2079
9X-2500
9X-3207

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

9X-3401 . . . . .
9X-3405 . . . . .

564
592
594
612
618
624
729
732
733
869
900
902
917
918
91
92
93
94
95
592
464
780
784
789
784
786
788
792
795
798
800
846
847
848
850
851
781
783
790
792
780
906
907
65
66
915
916
892
894
631
848
850
851
628
629
630
633
743
680
560
516
556
660
630
915

I
I

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B32

Part

Page

9X-4276 . . . . .
9X-4594 . . . . .
9X-4824 . . . . .
9X-5999 . . . . .

9X-6138 . . . . .
9X-6165 . . . . .

9X-6260 . . . . .
9X-6279
9X-6458
9X-6602
9X-6772

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

9X-7137 . . . . .
9X-7138 . . . . .
9X-7258 . . . . .
9X-7438 . . . . .
9X-8124 . . . . .

9X-8486 . . . . .
9X-8872 . . . . .
9X-8873 . . . . .
9X-8874 . . . . .

9X-8875 . . . . .
9X-8878 . . . . .
9X-8879 . . . . .

9X-8882 . . . . .

9X-8887 . . . . .

9X-9511 . . . . .
9X-9584 . . . . .

916
588
306
718
720
436
444
454
456
41
42
820
821
822
832
834
67
68
312
397
7
820
821
822
660
660
67
68
148
760
764
768
772
776
870
874
879
882
588
32
112
286
40
112
564
614
620
622
111
112
82
84
98
102
113
273
274
275
78
104
106
420
718
720
660

Part

Page

9X-9720 . . . . .
9X-9730 . . . . .
9Y-0047 . . . . .

9Y-0635 . . . . .

9Y-0914 . . . . .

9Y-0947
9Y-1741
9Y-1782
9Y-1847
9Y-1936
9Y-2178
9Y-2179
9Y-2893
9Y-2906

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

9Y-2907 . . . . .
9Y-3084 . . . . .

9Y-3769
9Y-4016
9Y-4124
9Y-4888

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

9Y-4893 . . . . .
9Y-4957 . . . . .
9Y-5062 . . . . .
9Y-5285 . . . . .
9Y-5286 . . . . .
9Y-5584 . . . . .
9Y-5596 . . . . .

9Y-5600 . . . . .

9Y-5602 . . . . .

9Y-6093 . . . . .
9Y-6576 . . . . .

9Y-7841 . . . . .

9Y-7876 . . . . .
9Y-8389 . . . . .

522
523
471
472
474
59
60
61
466
468
528
738
783
152
500
62
358
215
216
818
781
782
854
783
853
124
126
128
464
302
131
157
158
41
144
624
869
12
16
137
138
374
376
7
9
401
402
6
8
374
6
8
376
403
6
8
474
478
6
8
483
77
426
428
430

Part

9Y-8418
9Y-8445
9Y-8474
9Y-9111

Page

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

9Y-9175 . . . . .
9Y-9373 . . . . .
9Y-9771 . . . . .

I
I
I
I

9Y-9776 . . . . .

9Y-9782 . . . . .

I
I
I
I

I
I
I
I
I

9Y-9783 . . . . .

I
I

0
001-6498 . . . . .
001-9440 . . . . .
002-6453 . . . . .

003-8581 . . . . .
003-9163 . . . . .

I
I

I
I

485
486
818
560
560
6
8
302
304
48
52
560
760
764
768
772
776
870
874
878
882
790
791
760
764
768
772
776
870
874
878
882
760
764
768
772
776
870
874
878
882

004-3935 . . . . .
004-5933 . . . . .
004-7270 . . . . .

600
481
482
174
178
373
378
430
208
210
212
234
236
239
240
242
614
616
596
618

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

Page

004-7626 . . . . .
005-8160 . . . . .
006-2325
008-8694
012-5751
030-7941

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

030-7946 . . . . .

030-7947 . . . . .
030-7949 . . . . .

030-7957 . . . . .

030-7961 . . . . .
030-7972 . . . . .
030-7976 . . . . .
030-7977 . . . . .
030-8307 . . . . .
030-8370
030-8535
030-9613
031-4136
031-4155

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

620
622
596
388
410
196
228
232
603
612
818
820
824
826
828
838
842
195
282
430
444
456
466
468
481
482
820
821
822
824
825
826
828
830
832
834
838
840
466
468
217
428
430
474
478
832
864
900
592
12
16
616
474
478
299
618
196
110
588
428
348
760
764
768
773

Part

031-4630 . . . . .
031-6100 . . . . .
032-1267 . . . . .

032-1268 . . . . .

032-1269 . . . . .

032-2580 . . . . .

033-2177 . . . . .
033-6031 . . . . .

033-6042 . . . . .

034-0728 . . . . .
034-4160 . . . . .
036-9821 . . . . .

036-9823 . . . . .

Page

777
350
352
464
78
230
232
380
638
642
644
646
648
380
466
468
600
638
642
644
646
648
12
13
16
162
436
444
445
454
456
12
16
154
155
156
50
52
230
232
612
826
828
830
838
840
842
616
618
10
20
682
686
690
694
698
702
718
720
682
686
690
694
698
702

Part

Page

039-4317 . . . . .

045-4065 . . . . .

053-2294 . . . . .
053-5065 . . . . .

061-8114 . . . . .
061-8639 . . . . .
061-9456 . . . . .
061-9457 . . . . .
061-9593 . . . . .

062-5388 . . . . .
067-6495 . . . . .

095-0673 . . . . .
096-4833 . . . . .

718
720
662
664
666
670
674
680
656
657
691
695
699
703
144
12
16
118
137
138
410
430
198
202
418
12
13
16
586
542
546
810
812
814
816
824
825
828
842
680
680

100-3237 . . . . .

100-3638 . . . . .
100-4324 . . . . .

100-4325 . . . . .

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

Page

101-0222 . . . . .
101-0225 . . . . .

101-0832 . . . . .
101-1368 . . . . .
101-4135 . . . . .
101-5003 . . . . .
101-8238 . . . . .

101-8678 . . . . .

101-8679 . . . . .

101-9798 . . . . .

102-0050 . . . . .

102-3540 . . . . .
102-8634 . . . . .
102-8802 . . . . .

I
I

102-8803 . . . . .

100-5861
100-6531
100-6532
100-6816

Part

.
.
.
.

.
.
.
.

100-8026 . . . . .
100-8075 . . . . .

471
472
474
588
69
72
74
73
120
132
388
516
516
400
404
407
48
50
170
182

I
I

102-8816 . . . . .
103-0174 . . . . .
103-1582 . . . . .
103-1836 . . . . .

103-1837 . . . . .
103-1838 . . . . .

103-6101 . . . . .
103-6197 . . . . .

PART NUMBER INDEX

184
202
793
760
764
768
772
776
793
870
874
878
882
113
104
106
474
793
413
436
444
454
456
273
274
275
266
273
274
275
870
874
878
882
632
633
802
112
114
660
741
742
628
629
630
633
793
794
812
814
926
760
870
722
870
874
878
882
802
760
764
768
772
776
870

B33

PART NUMBER INDEX


Part

Page

103-6272 . . . . .
103-8975 . . . . .
104-1718 . . . . .

104-6202 . . . . .
104-7287 . . . . .

105-0253
105-0254
105-0255
105-0256
105-0257
105-3045
105-3410

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

105-3762
105-4656
105-4657
105-7541
106-3512
106-5077
106-5078
106-5164

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

106-5169 . . . . .
106-5171 . . . . .

106-7408 . . . . .
106-8551 . . . . .
106-8554 . . . . .
106-9867
106-9869
106-9871
106-9872
106-9926

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

107-1727 . . . . .

107-1728
107-1729
107-1730
107-2477
107-4910

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

107-5565 . . . . .
107-5696 . . . . .

874
878
882
803
804
803
312
322
324
756
870
874
878
882
46
46
46
46
46
112
793
794
516
140
141
626
336
388
388
858
859
858
856
857
859
939
705
718
707
720
223
223
223
223
760
764
768
772
776
870
874
878
882
273
274
275
273
274
275
106
322
324
312
324
760

I
I

107-5907 . . . . .

107-7175 . . . . .
107-7326 . . . . .
107-7330 . . . . .
107-7331 . . . . .
107-7332 . . . . .
107-7333 . . . . .
107-7334 . . . . .
107-7335 . . . . .
107-7348 . . . . .
107-8758 . . . . .
107-8759 . . . . .

107-8760 . . . . .

107-8769 . . . . .
108-1290 . . . . .
108-1434 . . . . .

I
I
I

108-3561 . . . . .
108-8500 . . . . .
109-2332 . . . . .

109-5916 . . . . .
109-5917 . . . . .
109-6507 . . . . .

I
I
I

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B34

Part

110-6606 . . . . .
110-6991 . . . . .

Page

764
768
772
776
793
760
764
768
772
776
793
223
223
130
131
130
131
130
131
130
131
130
131
130
131
198
202
350
352
350
352
350
352
655
74
196
428
478
488
490
26
798
170
182
184
198
202
252
271
278
269
277
588
760
764
768
772
776
870
874
878
882
26
59
60

Part

110-6994 . . . . .
110-9211 . . . . .
111-1323 . . . . .

111-1324 . . . . .

111-1325 . . . . .

111-1349 . . . . .

111-2081 . . . . .
111-3812 . . . . .
111-3820 . . . . .

111-4399 . . . . .

111-8639 . . . . .
111-8684 . . . . .
112-1552 . . . . .
112-1554 . . . . .
112-3596 . . . . .
112-3597 . . . . .
112-6597 . . . . .
113-4634 . . . . .

113-8432 . . . . .
113-8433 . . . . .
114-0355 . . . . .
114-2410 . . . . .
114-2411 . . . . .
114-2413 . . . . .
114-5477 . . . . .
114-9437 . . . . .

Page

61
50
754
870
874
878
882
765
769
773
777
870
874
878
882
588
760
764
768
772
776
218
221
223
126
128
126
128
170
182
184
198
202
664
666
670
674
680
184
759
104
106
104
106
492
492
496
655
164
174
182
143
143
806
807
759
779
126
128
126
128
474
478
7
9

Part

Page

115-3504 . . . . .

115-5154 . . . . .
115-7841 . . . . .
115-7941 . . . . .
115-9609 . . . . .
116-1359 . . . . .
116-1365 . . . . .

116-3242 . . . . .

116-3254 . . . . .
116-3263 . . . . .
116-7654 . . . . .

116-9854 . . . . .
116-9856 . . . . .

118-0170 . . . . .
118-0173 . . . . .
118-0175 . . . . .

118-1655 . . . . .
118-1656 . . . . .
118-2070 . . . . .

6
8
50
52
182
184
626
741
742
50
82
84
96
102
82
84
96
98
102
50
126
128
760
764
768
772
776
6
104
6
8
106
794
794
1
2
4
794
130
131
622
891
1
4
795
796
2
796
404
405
407
126
162
53
48
607
609
608
609
592
594
609
760
764
768

I
I
I
I

I
I

I
118-2071 . . . . .
118-2988 . . . . .

118-4609
118-5542
118-9491
118-9494
119-6282

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

119-6283 . . . . .

119-6284 . . . . .

119-7733 . . . . .

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

Page

119-8399 . . . . .
119-8400 . . . . .

119-8401 . . . . .

120-0238 . . . . .

120-0568 . . . . .
120-4498 . . . . .
120-6881 . . . . .

120-7420 . . . . .
120-7421 . . . . .
120-9188 . . . . .
121-0817 . . . . .
121-2028 . . . . .
121-2630 . . . . .
121-3563
121-4101
121-4102
121-4705
121-4707
121-4710
121-4711
121-4712
121-4716
121-4717
121-4721

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

121-4722 . . . . .

121-5486
121-5487
121-5489
121-5736

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

121-9835 . . . . .
121-9839 . . . . .
122-0501 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

772
776
772
776
760
764
768
772
776
760
764
768
772
776
760
764
768
756
741
760
797
870
246
248
300
402
404
759
779
64
464
484
484
759
779
804
852
856
857
886
853
854
760
764
768
772
776
760
764
768
772
776
198
182
182
398
401
402
403
406
408
64
62
63
331

I
I

Part

Page

122-3371 . . . . .
122-9281 . . . . .

123-6868 . . . . .
123-8206 . . . . .
123-9693 . . . . .
124-0059 . . . . .
124-0174 . . . . .

124-0326 . . . . .
124-3173 . . . . .

124-3174 . . . . .

I333
I
I
I

I
I
I

124-3176 . . . . .

I
I
I
I
I
I
I
I
I

124-4273 . . . . .
124-4477 . . . . .

124-5245
124-5505
124-5572
124-9437

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

125-0171 . . . . .

125-2785
125-6347
125-6348
125-6351
125-6533

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

125-6535 . . . . .

125-6536 . . . . .

125-6537 . . . . .
125-9751 . . . . .

I
I
I

333
6
8
102
162
116
454
456
616
810
814
826
830
838
840
634
742
434
454
461
452
456
459
460
588
765
769
772
776
874
878
882
182
760
764
768
772
776
333
182
20
492
496
760
764
768
772
776
182
838
840
842
690
695
703
691
695
703
691
695
703
694
703
104

Part

Page

125-9794 . . . . .
126-0577 . . . . .
126-1112 . . . . .
126-1113 . . . . .
126-1655 . . . . .
126-3084 . . . . .

126-3085 . . . . .
126-3087 . . . . .

126-3088 . . . . .
126-3089 . . . . .
126-3093 . . . . .

126-3094 . . . . .
126-3095 . . . . .

126-3096 . . . . .

126-3097 . . . . .
126-3101 . . . . .

126-3103 . . . . .
126-3104 . . . . .

126-3105
126-3515
126-4175
126-4183
126-5485

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

126-5486 . . . . .

126-7488 . . . . .

106
128
155
156
60
61
60
61
759
779
760
764
768
772
776
458
760
764
768
772
776
856
857
856
857
760
764
768
772
567
760
764
768
772
760
764
768
772
568
870
874
878
458
870
582
870
874
878
569
626
9
9
759
913
869
913
914
760
764
768
772
776
870
874
878

Part

Page

126-7489 . . . . .

126-7490 . . . . .

126-7491 . . . . .

126-7492 . . . . .

126-7499 . . . . .

127-0594 . . . . .
127-2176 . . . . .
127-5400 . . . . .

I
I
I
I

127-6260
127-8129
127-9068
127-9070

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

128-3326 . . . . .
128-4845 . . . . .

PART NUMBER INDEX

882
760
764
768
772
776
870
874
878
882
760
764
768
772
776
870
874
878
882
760
764
768
772
776
870
874
878
882
870
874
878
882
870
874
878
869
302
304
80
82
84
86
88
96
98
102
137
306
316
318
585
742
458
760
764
768
772
776
870
874
878
882
626
886
46

B35

PART NUMBER INDEX


Part

Page

128-5988 . . . . .
128-6786 . . . . .
129-2269
129-2300
129-2301
129-2302
129-2303
129-2304
129-2305
129-3096

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

129-4181
129-7563
130-2366
130-2607
130-2608
130-3324

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

130-3325 . . . . .

130-3326 . . . . .
130-3327
130-3328
130-3329
130-3332

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

47
160
46
47
742
838
838
840
840
842
842
454
456
152
680
324
57
57
784
785
785
904
905
785
787
787
785
789
786
787
787
855
905
907
908
780
782
788
789
791
789
908
795
796
798
799
54
55
56
63
55
855
904
905
906
907
908
54
454
456
409
458
845
742
912

I
I
I

.
.
.
.

130-3333 . . . . .

130-3349 . . . . .

I
130-3350 . . . . .
130-9715 . . . . .
130-9716 . . . . .
131-0410 . . . . .

131-0424
131-1958
131-1960
131-1961
131-1962
131-1963
131-1965
131-4340
131-4345

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

131-5454 . . . . .

131-9118 . . . . .
131-9119 . . . . .

Page

132-9439 . . . . .
133-3814 . . . . .
133-3917 . . . . .

133-6261 . . . . .

133-6265 . . . . .

133-6268 . . . . .
133-6269 . . . . .
133-6270 . . . . .

133-6350 . . . . .

133-6351 . . . . .

133-6461 . . . . .
133-9302 . . . . .
133-9306 . . . . .

I
I
I

133-9309 . . . . .
133-9313 . . . . .

I
I
I
I
I
I
I
I

133-9850
134-3098
134-3100
134-3241
134-3528

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

134-3529 . . . . .
134-3530 . . . . .
134-3531 . . . . .
134-3532 . . . . .

134-3533 . . . . .

134-5573 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
PART NUMBER INDEX

B36

Part

134-5402 . . . . .

I
I
I
I
I
I
I
I

152
63
64
629
632
802
30
31
33
151
44
45
155
156
160
33
151
30
31
44
45
155
156
160
798
799
801
764
799
874
162
394
55
56
58
63
64
413
164
168
170
174
178
182
184
795
618
618
632
268
276
270
277
272
278
268
279
270
280
272
281
405
408
276
277

Part

Page

134-5645 . . . . .

135-0178 . . . . .
135-5101 . . . . .
135-6910 . . . . .
135-8813 . . . . .
136-0991 . . . . .

136-3376 . . . . .

136-3798 . . . . .

136-3799 . . . . .

136-3870 . . . . .
136-7817 . . . . .

136-9145 . . . . .
136-9369 . . . . .
136-9370 . . . . .
136-9476
136-9630
136-9635
136-9636
137-1352

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

137-5549 . . . . .
137-5550 . . . . .
137-5551 . . . . .
137-5552 . . . . .
137-5553 . . . . .
137-5554 . . . . .
137-5557 . . . . .
137-6856 . . . . .
137-6857
138-1729
138-1967
138-2887

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

278
208
210
212
406
406
407
454
456
9
870
874
878
882
760
764
768
772
776
870
874
878
870
874
878
882
797
800
760
764
768
772
776
618
618
620
622
620
54
408
182
760
764
768
773
777
396
397
396
397
396
397
396
397
396
397
357
357
63
64
174
737
722
10
20

Part

138-6614
138-6615
138-8186
138-8506

Page

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

139-1575 . . . . .

I
I
I
I

139-8537 . . . . .

I
I
I
I
I
I
I
I
I
I

I
I
I

I
I

139-8548
139-8549
139-8551
141-0812
141-0813
141-0814
141-0815
141-0816
141-0817
141-0818
141-0819
141-0820
141-0821
141-0822
141-2064

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

141-5085
141-7047
141-7149
141-8596
143-5170

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

143-5171 . . . . .

143-5180
143-5181
143-5183
143-5184

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

143-9207 . . . . .
143-9208 . . . . .
144-0502 . . . . .
144-0503 . . . . .
144-0742 . . . . .
144-2159
144-5692
144-6074
144-6076
144-6080

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

144-6081 . . . . .
144-8274 . . . . .
144-8275 . . . . .

I844
I458
I845

130
131
402
403
406
408
779
914
913
914
756
570
571
572
573
574
575
576
577
578
579
580
764
768
874
878
4
385
154
655
284
286
290
294
296
284
286
290
294
296
396
396
396
396
397
310
310
10
20
10
20
17
20
618
50
310
310
308
310
310
394
392

I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I

I
I

SEBP2960

PART NUMBER INDEX


Part

Page

Part

145-2362 . . . . .

I394
I630

155-0726 . . . . .
155-1690 . . . . .

145-4684
145-7813
145-7815
146-3740

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

146-6769
146-8944
146-8947
146-8948
147-0183
147-0184
147-3738
147-3745

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.

147-6616
148-7983
148-7984
148-7985
148-7986
148-7987
148-7988
148-7989
148-7990
148-7991
148-7992
148-7994
148-7995
148-7996
148-7997
148-7998
148-7999
148-8000

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

148-8001
148-8002
148-8003
148-8004
148-8005

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

.
.
.
.
.

148-8006
148-8007
149-3403
149-4156
149-4311
149-4312
149-6031
149-6032
149-6033
149-6034
149-6035
149-9297
149-9298
150-1240
150-4157
150-7972
151-9262

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

151-9263 . . . . .
151-9264 . . . . .
152-1005 . . . . .

PRIMARY REFERENCE
SEBP2960

632
802
9
9
9
70
75
312
9
9
9
9
9
346
471
472
304
312
312
312
312
312
312
312
312
312
312
312
312
308
308
312
312
308
312
345
345
345
345
308
345
308
196
922
312
312
312
47
47
47
47
47
158
128
586
196
115
75
76
75
76
42
16

I
I

Page

155-2265 . . . . .
155-2270
155-2563
155-2564
155-2565
155-2566
155-2567

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

155-2568
155-2569
155-2571
155-2572

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

155-2573
155-2574
155-2575
155-2583
155-2584
155-2585
155-2586
155-2587
155-2588
155-2589
155-2590

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

I
I
I
I
I

155-2592 . . . . .

155-2594 . . . . .
155-2595 . . . . .

I
I

155-2596 . . . . .

156-9140 . . . . .
156-9748 . . . . .

156-9753 . . . . .

156-9754 . . . . .

157-0443 . . . . .

157-2792 . . . . .

158-4240
158-6168
158-6170
158-6174

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

Page

158-6176 . . . . .
158-6181 . . . . .
158-6245
158-6246
158-6247
158-6248
159-1798
160-8761
160-8766
160-9811
161-2500

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.

161-6933 . . . . .

161-6934 . . . . .
162-3906 . . . . .
162-7473 . . . . .

I
I
I
I

155-2591 . . . . .

155-2593 . . . . .

115
168
170
178
184
793
794
586
33
30
44
45
150
151
155
44
45
156
160
30
31
33
31
155
156
151
279
280
281
279
280
281
279
280
281
279
280
281
558
919
160
279
280
281
279
280
281
56
471
472
471
478
472
478
168
170
178
184
772
776
882
726
1
2
882

Part

I
I

164-8923 . . . . .

772
776
1
625
606
606
606
606
795
660
660
108
130
131
168
170
178
184
178
486
30
31
32
44
45
155
156
160
162
768
772
776
801
878
882
507
9
562
334
334
332
334
882
161
402
406
408
43
154
32
33
149
151
562
426
428
430
430
495
496
496
76
121
133
848

I
164-8926
165-7573
166-4173
166-4374
166-4376
166-4377

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

166-9275 . . . . .
168-6357 . . . . .
168-7800 . . . . .

169-4833 . . . . .
169-4834 . . . . .

169-7294 . . . . .
169-8612 . . . . .
169-8613 . . . . .
169-8614 . . . . .
169-8615 . . . . .
169-8617 . . . . .
171-4571 . . . . .

171-5349 . . . . .

Part

Page

172-0261 . . . . .

I642
I644

172-0262 . . . . .

I646
I648

850

652

172-0263 . . . . .
172-0264 . . . . .

172-0265 . . . . .

172-0269 . . . . .

172-0271 . . . . .
172-0272 . . . . .
172-0834 . . . . .

172-0835 . . . . .
172-0839
172-5450
172-5451
172-5452
172-7669
172-7670
172-7671
173-0469
173-0471
173-1800
174-4290

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

175-4981
175-4982
175-4983
175-4984
175-4985
175-6716
175-7748

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.
.

176-8290
177-9116
183-5974
186-3735

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.

I
I
I

186-3736 . . . . .
189-5178
190-8920
190-8921
191-8389
191-8390
193-3288

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

PART NUMBER INDEX

498
502
638
642
644
646
648
502
642
644
646
648
644
648
750
502
498
502
57
58
64
61
64
58
625
625
625
776
776
776
882
882
509
784
789
312
312
312
312
312
324
1
922
128
622
622
633
742
586
794
118
306
334
378
378
71

B37