Вы находитесь на странице: 1из 3

Pantalla anterior Bienvenido: waltertom

Producto:EXCAVATOR
Modelo:320C EXCAVATOR ANB03957
Conguracin: 320C & 320C L Excavators ANB00001-UP (MACHINE) POWERED BY
3066 Engine
Cambiar informacin de cliente: Por favor seleccionar informacin del cliente

GRAFICO #1
g00855529

320C & 320C L Excavators, Powered By 3066 Engine


Nmero de medio - SEBP3073-53|Fecha de publicacin - 01/06/2015|
Fecha de actualizacin - 11/06/2015
i03897418
i03897418
158-8250 VALVE GP-PILOT -TRAVEL
S/N ANB1-UP; AMC1-UP
PART OF 184-9258, 199-7428 CONTROL GP-PILOT OPERATED HYD

GRUPO ENTERO
Ref. Cant. NPR Nota No. de pieza Nombre de la pieza
GRUPO DE VLVULA PILOTO (VALVE
Grp NPR 158-8250
GP-PILOT) -TRAVEL

PIEZAS INDIVIDUALES
Cant.
Ref. Cant. NPR Nota No. de pieza Nombre de la pieza
req.
1 NPR 087-4707 4 RESORTE (SPRING)
2 NPR 131-5818 4 RESORTE (SPRING)
ARANDELA (WASHER) (5.1X12.5X1-
3 NPR 099-6136 8
MM THK)
ANILLO DE RETENCIN (RING-
4 NPR 095-0936 4
RETAINING)
5 NPR 126-1865 4 RESORTE (SPRING)
6 NPR 126-1866 4 RESORTE (SPRING)
7 NPR 147-4221 4 PISTN (PISTON)
8 NPR 6V-8400 4 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
9 NPR 165-9554 4 TAPN (PLUG)
10 NPR 119-5389 4 EMPAQUETADO (PACKING)
11 NPR 165-9552 4 VARILLA DE EMPUJE (PUSHROD)
TORNILLO DE AJUSTE (SETSCREW)
12 NPR M 087-4710 4
(M10X21-MM)
13 NPR M 8T-4133 4 TUERCA (NUT) (M10X1.5-THD)
14 NPR 087-5709 2 FUELLES (BELLOWS)
15 NPR 087-5708 2 PEDAL (PEDAL)
PERNO DE CABEZA HUECA (BOLT-
16 NPR M 8T-0343 2
SOCKET HEAD) (M12X1.75X55-MM)
17 NPR 119-5388 4 TAPA (CAP)
18 NPR 165-9463 2 CUBIERTA (COVER)
19 NPR 119-5391 4 ASIENTO (SEAT)
20 NPR 119-5392 4 BUJE (BUSHING)
21 NPR 153-5223 12 BOLA (BALL)
22 NPR 165-9551 4 ASIENTO (SEAT)
ARANDELA (WASHER) (6.1X9X0.2-
23 NPR 099-6137 4
MM THK)
ARANDELA (WASHER) (6.1X11X1.5-
24 NPR 099-6141 4
MM THK)
26 NPR 099-6145 2 RBOL DE LEVAS (CAMSHAFT)
BUJE DE TERMINAL (BUSHING-
27 NPR 099-6144 4
TERMINAL)
TORNILLO DE AJUSTE DE ENCHUFE
28 NPR M 095-1260 2 (SETSCREW-SOCKET) (M6X1X6-
MM)
29 NPR 8T-6759 6 TAPN DE TUBO (PLUG-PIPE)
30 NPR 9M-5590 2 BOLA (BALL)
31 NPR 107-6479 2 TAPN (PLUG)
32 NPR 095-1578 2 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
33 NPR 165-9464 2 ASIENTO (SEAT)
34 NPR 165-9553 1 CUBIERTA (COVER)
PERNO DE CABEZA HUECA (BOLT-
35 NPR M 8T-1158 2
SOCKET HEAD) (M8X1.25X20-MM)

Abreviaturas:

M - METRIC PART

SMCS Codes
5059

Copyright 1993 - 2017 Caterpillar Inc. Thu Jul 13 2017 14:40:26 GMT-0500 (CDT)
Todos los derechos reservados.
Red privada para licenciados del SIS.