Вы находитесь на странице: 1из 183

CONDOR 600

Verso em Portugus

MQUINAS AGRCOLAS JACTO S.A.


EDIO - 01/2007
Rua Dr. Luiz Miranda, 1650
CDIGO - 979057 17580-000 - Pompia - SP - Brasil
Tel.: (14) 3405-2100 - Fax: (014) 3452-1916
E-mail: jacto@jacto.com.br
Catlogo de peas Home page: http://www.jacto.com.br
CONDOR 600
EQUIPAMENTO PG.
CONDOR 600 AM-14..............................................................................................................
4

CONDOR AM-12 (JP-75 / HORTI)..................................................................................................


7

CONDOR AM-12 (MASTERFLOW).....................................................................................................


7

CONDOR M-12 (JP-75)...........................................................................................................


8

3
CONDOR 600 AM-14

CONJUNTOS DE MONTAGEM PG.


ADESIVOS
ADESIVOS CONDOR 600 AM 30
ADESIVOS CONDOR 600 AM 30
BARRA DE PULVERIZAO E COMPLEMENTOS
BARRA CENTRAL 121
BARRA DIREITA E COMPLEMENTOS - AM-14 28
BARRA E COMPLEMENTOS 120
BARRA ESQUERDA E COMPLEMENTOS - AM14 26
BICOS PARA MQUINAS DE BARRAS 36
CONJUNTO RAMAL ESPAAMENTO 50/AGD-2V 34
CONJUNTO RAMAL ESPAAMENTO 500 MM/AGD-4V 32
PORTA-BICO DUPLO COM ANTI-GOTEJO PARA MANGUEIRA 138
PORTA-BICO DUPLO COM ANTI-GOTEJO PARA MANGUEIRA FINAL 137
PORTA-BICO FINAL SIMPLES C/ ANTIGOTEJO 140
PORTA-BICOS DUPLO COM ANTI-GOTEJO 141
PORTA BICOS SIMPLES COM VLVULA ANTIGOTEJO 139
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 350MM 133
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 350MM 126
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 500MM 132
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 500MM 127
RAMAL ESP. 35CM - AGD/2V 125
RAMAL ESP. 50CM - AGD/4V 131
RAMAL ESPACAMENTO 35 CM - BICOS AGS - 2 VIAS 123
RAMAL ESPACAMENTO 35CM - BICOS AGS - 4 VIAS 129
RAMAL ESPACAMENTO 50 CM - BICOS AGS - 2 VIAS 122
RAMAL ESPACAMENTO 50 CM - BICOS AGS - 4 VIAS 128
BICOS DE PULVERIZAO E COMPLEMENTOS
PORTA-BICO DUPLO COM ANTI-GOTEJO PARA MANGUEIRA 138
PORTA-BICO DUPLO COM ANTI-GOTEJO PARA MANGUEIRA FINAL 137
PORTA-BICO FINAL SIMPLES C/ ANTIGOTEJO 134
PORTA-BICOS DUPLO COM ANTI-GOTEJO 136
PORTA-BICOS SIMPLES COM VLVULA ANTI-GOTEJO 135
BOMBA E COMPLEMENTOS
BOMBA DE PISTES 75 L/MIN - MOD." G " 18
BOMBA DE PISTES JACTO PARA 100LITROS/MIN 20
CONJUNTO - BOMBA JP-100 111
CONJUNTO - BOMBA JP-75 110
CONJUNTO - POLIA E PROTETOR 112
CONJUNTO - POLIA E PROTETOR 114
CONJUNTO - PROTETOR SEM MEXEDOR 115
POLIA ESTICADORA COMPLETA 78 X 1A (PE-78 I) 113
BOMBA DE PISTOES JACTO PARA 75 L./M ( NI - RESIST ) 48
BOMBA DE PISTES 75 L/MIN - MOD." G " 46
BOMBA DE PISTES JACTO PARA 100LITROS/MIN 20
BOMBA DE PITOES JACTO PARA 100 L./MINUTO ( CF ) 50
CONJUNTO - BOMBA JP-100 111
CONJUNTO - BOMBA JP-75 110
CONJUNTO - POLIA E PROTETOR 153
CONJUNTO - POLIA E PROTETOR 155
CONJUNTO - PROTETOR SEM MEXEDOR 115
CONJUNTO ( BOMBA JP-100 NI RESIST ) 157
CONJUNTO (BOMBA JP-75 NI RESIST) 156
POLIA ESTICADORA 78 (EIXO 15 X 50,5) 154
CAIXA DE ACESSRIOS
COMPLEMENTOS 93
CARD E COMPLEMENTOS
CARD 600 COMPLETO 81
CARD AGRCOLA 650 82
CARD COMPLETO 80
CARD 600 COMPLETO 145
CARD AGRCOLA 610 - CONVENCIONAL S 104 - Z=6 X 0 35 144
CARD AGRCOLA 650 82
CARD AGRCOLA 710 - CONVERCIONAL S 101 - Z=6X 0 30 143
CARD COMPLETO 142
CHASSI COMPLETO
CHASSI E COMPLEMENTOS 22
CHASSI E COMPLEMENTOS
CHASSI E COMPLEMENTOS 22

4
CONDOR 600 AM-14
Continuao

CONJUNTOS DE MONTAGEM PG.


CHASSI PARA COMPONENTES ELTRICOS
BARRA CENTRAL 121
BARRA DIREITA E COMPLEMENTOS - AM-14 28
BARRA E COMPLEMENTOS 120
BARRA ESQUERDA E COMPLEMENTOS - AM14 26
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 350MM 126
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 350MM 133
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 500MM 127
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 500MM 132
RAMAL ESP. 35CM - AGD/2V 124
RAMAL ESP. 35CM - AGD/2V 125
RAMAL ESP. 50CM - AGD/4V 130
RAMAL ESP. 50CM - AGD/4V 131
RAMAL ESPACAMENTO 35 CM - BICOS AGS - 2 VIAS 123
RAMAL ESPACAMENTO 35CM - BICOS AGS - 4 VIAS 129
RAMAL ESPACAMENTO 50 CM - BICOS AGS - 2 VIAS 122
RAMAL ESPACAMENTO 50 CM - BICOS AGS - 4 VIAS 128
CIRCUITO HIDRULICO E COMPLEMENTOS
CIRCUITO HIDRULICO 10
CIRCUITO HIDRULICO 40
COMANDO DE DEFENSIVO E COMPLEMENTOS
ALVIO RPIDO MANUAL COMPLETO 85
COMANDO COM VLVULA DE ALVIO E REGULADORA DE PRESSO 14
COMANDO MASTERFLOW 2000 C/ALAVANCA - 2 SAIDAS 91
COMANDO MASTERFLOW ALAVANCA 4 VIAS 84
COMANDO VAR-146 / 300 AP 12
CONJUNTO - (COMANDO MF-2000 ALAVANCA 2 VIAS) 90
CONJUNTO - (COMANDO MF-2000 ALAVANCA 4 VIAS) 83
CONJUNTO (COMANDO VAR ALAVANCA 4 VIAS) 89
CONJUNTO COMANDO (VAR ALAVANCA 2V) 92
RAMAL DIREITO 86
RAMAL ESQUERDO 87
VLVULA DE SEGURANA 88
ALVIO RPIDO MANUAL COMPLETO 147
COMANDO MASTERFLOW 2000 C/ALAVANCA - 2 SAIDAS 146
COMANDO MASTERFLOW ALAVANCA 4 VIAS 84
COMANDO VAR-146 / 300 AP 12
COMANDO VAR 140 / 300 AP 42
CONJUNTO - (COMANDO MF-2000 ALAVANCA 2 VIAS) 90
CONJUNTO - (COMANDO MF-2000 ALAVANCA 4 VIAS) 83
CONJUNTO (COMANDO VAR ALAVANCA 4 VIAS) 89
CONJUNTO COMANDO (VAR ALAVANCA 2V) 92
CONJUNTO COMANDO MASTERFLOW A CABO 4 VIAS 44
RAMAL DIREITO 86
RAMAL ESQUERDO 87
VLVULA DE SEGURANA 88
COMPLEMENTOS
COMPLEMENTOS 158
FILTROS
FILTRO DE LINHA II - MALHA 80 96
FILTRO DE SUCO 94
KIT FILTRO DE LINHA " 2 " - 300 95
FILTRO DE LINHA II - MALHA 80 96
FILTRO DE SUCO 148
KIT FILTRO DE LINHA " 2 " - 300 95
LAVADOR DE EMBALAGENS
LAVADOR DE EMBALAGENS N6 109
ASPERSOR DO LAVADOR 151
HASTE DO LAVADOR DE EMBALAGENS 152
LAVADOR DE EMBALAGENS N6 109
MASTRO E COMPLEMENTOS
MASTRO PARA CONDOR 600 - AM12 16
QUADRO FIXO E COMPLEMENTOS 99
QUADRO MVEL E COMPLEMENTOS 101
QUADRO OSCILANTE E COMPLEMENTOS 100
MASTRO PARA CONDOR 600 - AM12 16
QUADRO FIXO E COMPLEMENTOS 99
QUADRO MVEL E COMPLEMENTOS 101
QUADRO OSCILANTE E COMPLEMENTOS 100
MEDIDOR DE NVEL
MEDIDOR DE NVEL N 5 98

5
CONDOR 600 AM-14
Continuao

CONJUNTOS DE MONTAGEM PG.


MEXEDOR MECNICO
MEXEDOR MECNICO N 8 97
OPCIONAIS
ABASTECEDOR JP-100 SEM MANGUEIRA 119
ABASTECEDOR JP-75 COMPLETO 117
EJETOR JACTO PARA 100 L./MIN. 118
KIT - MARCADOR DE LINHA " CONDOR " 24
KIT PARA CHECAR A PRESSO DO BICO 116
ABASTECEDOR JP-75 COMPLETO 117
COMPRESSOR 54
EJETOR JACTO PARA 100 L./MIN. 118
GERADOR DE ESPUMA 160
KIT - MARCADOR DE LINHA " CONDOR " 52
KIT PARA CHECAR A PRESSO DO BICO 116
MARCADOR DE LINHA 159
SUPORTE DO COMANDO " PEDESTAL " 161
RESERVATRIO E COMPLEMENTOS
CONJUNTO - TANQUE SEM MEXEDOR 107
CONJUNTO - TANQUE COM MEXEDOR 106
CONJUNTO RESERVATRIO 15 LITROS E SUPORTE 104
RESERVATRIO 15 LITROS 105
TAMPA COM RESPIRO 108
CONJUNTO - TANQUE SEM MEXEDOR 107
CONJUNTO - TANQUE COM MEXEDOR 106
CONJUNTO RESERVATRIO 15 LITROS E SUPORTE 104
MEDIDOR DE NVEL N 5 98
MEXEDOR MECNICO N 8 149
RESERVATRIO 15 LITROS 150
TAMPA COM RESPIRO 108
VLVULA DIRECIONAL
VLVULA DIRECIONAL 103
VLVULA DIRECIONAL PARA 75 L/MIN 102
VLVULA DIRECIONAL 103
VLVULA DIRECIONAL PARA 75 L/MIN 102

6
CONDOR AM-12 (JP-75 / HORTI)
(RG: 842815)
CONJUNTOS DE MONTAGEM PG.
ABASTECEDOR JP-75 COMPLETO 117
BARRA DE PULVERIZAO AUTOMTICA DE 12 M 58
BOMBA JP-75 56
CAIXA DE ACESSRIOS 164
CARD 600 COMPLETO 81
CHASSI E COMPLEMENTOS 162
CIRCUITO DEFENSIVO 60
CIRCUITO HIDRULICO 62
COMANDO VAR - 140 64
CONJUNTO DE APLICAO 163
FILTRO DE LINHA 168
FILTRO DE SUCO 94
MASTRO P/ CONDOR AM12 167
MEDIDOR DE NVEL N 5 166
MEXEDOR MECNICO III 165
POLIA ESTICADORA 170
171
POLIA ESTICADORA COMPLETA 78 X 1A (PE-78 I) 171
PORTA-BICO FINAL SIMPLES C/ ANTIGOTEJO 134
PORTA-BICOS SIMPLES COM VLVULA ANTI-GOTEJO 135
RESERVATRIO 12 LITROS 172
VLVULA DIRECIONAL PARA 75 L/MIN 169

CONDOR AM-12 (MASTERFLOW)


(RG: 846451)
CONJUNTOS DE MONTAGEM PG.
BARRA DE PULVERIZAO AUTOMTICA DE 12 M 58
BOMBA JP-75 E 74
CAIXA DE ACESSRIOS 175
CARD 600 COMPLETO 81
CARD COMPLETO 80
CHASSI E COMPLEMENTOS 174
CIRCUITO DEFENSIVO 66
CIRCUITO HIDRULICO 68
COMANDO MASTERFLOW (COM 2 SADAS) 70
CONJUNTO DE APLICAO 163
EJETOR JACTO P/ 250 L/MIN. 173
FILTRO DE LINHA 176
FILTRO DE SUCO 94
KIT MARCADOR DE LINHA I (CONDOR 600) 72
MASTRO P/ CONDOR AM12 167
MEDIDOR DE NVEL N 5 166
PORTA-BICO FINAL SIMPLES C/ ANTIGOTEJO 134
PORTA-BICO SIMPLES C/ ANTIGOTEJO 177
RESERVATRIO 12 LITROS 172
VLVULA DIRECIONAL PARA 75 L/MIN 169

7
CONDOR M-12 (JP-75)
(RG: 018838)
CONJUNTOS DE MONTAGEM PG.
ABASTECEDOR JP-75 COMPLETO 117
BARRA DE PULVERIZAO - 12 METROS 178
BOMBA JP-75 E 74
CAIXA DE ACESSRIOS P/ CONDOR M12 181
CARD 600 COMPLETO 81
CHASSI E COMPLEMENTOS 179
CIRCUITO DEFENSIVO 76
COMANDO VAR - 140 64
CONJUNTO DE APLICAO 180
FILTRO DE SUCO 94
KIT FILTRO DE LINHA I 39
KIT MARCADOR DE LINHA I (CONDOR 600) 78
KIT PARA CHECAR A PRESSO DO BICO 9
LEVANTADOR MANUAL " III " 182
MASTRO "L4" E COMPLEMENTOS 183
MEDIDOR DE NVEL N 5 166
PORTA-BICO FINAL SIMPLES C/ ANTIGOTEJO 134
PORTA-BICOS SIMPLES COM VLVULA ANTI-GOTEJO 135
VLVULA DIRECIONAL PARA 75 L/MIN 169

8
KIT PARA CHECAR A PRESSO DO BICO

BC-6

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 451476 Kit para checar a presso do bico 1
01 451484 Corpo 1
02 451534 Adaptador 1
03 451542 Anel 21 1
04 451559 Anel 16 1

05 349480 Manmetro 100 lbf/pol c/ glicerina 1


06 440156 Filtro do bico malha 80 1
07 710590 Capa do bico 1

9
CIRCUITO HIDRULICO

CH-85

10
CIRCUITO HIDRULICO
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 153155 Circuito Hidrulico 1 54 770974 Reservatrio p/ Oleo Hidrulico 2,2 Litros 1
01 013433 Arruela lisa 12 55 771022 Mangueira 1/4" x 3500 1
02 015305 Chaveta quadrada 5/16" x 30 1 56 780940 Mangueira Protet. 2.1/2" x 1650 1
03 058107 Suporte do acionador 1 57 784231 Suporte do Mangote 2
04 063370 Abraadeira D 12-16 - ao inox 2 58 787010 Mangueira Protetora 2.1/2" x 3600 2

05 081950 Mangueira de proteo 1.1/2" x 350 1 59 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 4


06 105130 Roldana 0 100 1 60 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 4
07 106955 Anel de vedao OR1-120 1 61 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 12
08 110494 Anel de vedao ORI-116 1 62 818112 Arruela lisa 130 x 240 x 30 4
09 131763 Mangueira Protetora 1.1/2" x 450 4 63 830240 Paraf. s/cab.sext.int. M8 x 12 x 1,25 1

10 135038 Parafuso sextavado M8 X 35 X 1.25 8 64 839761 Espaguete Plstico 50 X 0,5 x 1800 1


11 168054 Parafuso sextavado M10 x 40 x 1,25 4 65 845537 Eixo 35 1
12 205682 Polia 100-1A 1 66 848903 Suporte da Mola II 2
13 205823 Suporte do Comando 1 67 881243 Arruela lisa 170 x 300 x 19 2
14 209163 Arruela de presso M12 2 68 882266 Mangueira Protetora 1.1/2" x 500 1

15 209205 Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 4 69 907030 Porca M10 x 1,25 mm 9
16 209395 Arruela de presso M10 13 70 907642 Porca 1/2" - 20 UNF - Grau 5 1
17 210567 Niple Dosador 0 9/16" UNF 1 71 910109 Parafuso 1/4" - 20 UNC x 1/2" 1
18 210823 Anel de vedao OR2-008 7 72 910117 Arruela de presso 1/4" 1
19 211318 Bomba hidrulica 1 73 910240 Contrapino 3,18 x 25,4 2

20 211458 Conexo de sada da bomba 74 325290 Anel de vedao OR1-112 1


21 211466 Conexo de entrada da bomba 1 75 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 1
22 213017 Cotovelo 1/2" - 20 UNF 1
23 280925 Parafuso sextavado M12 x 35 x 1,50 2
24 322222 Correia trapezoidal A-33 1

25 325829 Adaptador com furo 12 - 3/4" UNF 1


26 339283 Mangueira 1/4" x 4100 4
27 340091 Niple Dosador 2,00 - 1/2" UNF 5
28 358218 Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25 4
29 366542 Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 1
reto

30 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 2


31 426361 Anel de vedao OR2-905 6
32 427013 Porca sextavada M12 x 1,50 - CL. 8.8 2
33 427203 leo hidrulico hando Oil HD-68 4
(Texaco)
34 469122 Mangueira 3/8" x 2300 1

35 512285 Corpo de Aperto - 25 2


36 519736 Arruela de presso M8 8
37 521658 Parafuso M6 x 2 8
38 521666 Arruela de presso M6 12
39 574764 Mangueira MHMP - 06 3/8" x 3000 1

40 729285 Polia 180 - 1A 1


41 732131 Niple 1/2" UNF x 3/4" UNF 5
42 739664 Cilindro Hidrulico 40 x Curso 400 1
42A 331058 Jogo de reparo para cilindro RG. 739664 1
43 746982 Parafuso allen M10 x 35 x 1,50 4

44 757559 Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,25 5


45 769075 Suporte da Mola 2
46 770156 Eixo do Amortecedor 1
47 770651 Pino 15,9 x 58 1
48 770826 Suporte do Comando Hidrulico 1

49 845693 Comando hidrulico 60 l/min 1


50 770859 Suporte para Bomba 1
51 770875 Mangueira 1900 c/ Terminal 1
52 770891 Mangueira MBP-10 - 5/8" x 900 com 1
terminal
53 770933 Cilindro hidrulico 40 2

53A 978072 Jogo de reparo para cilindro RG. 770933 1

11
COMANDO VAR-146 / 300 AP

CV-281

12
COMANDO VAR-146 / 300 AP
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 162644 Comando VAR-146 / 300 AP 1
01 162594 Anel Limitador - 19 x 13 x 3.5 1
02 519736 Arruela de presso M8 10
03 663153 Parafuso 5/16" 18 UNC x 3/4" 4
04 823435 Niple de sada 4

05 110601 Assento e anel de vedao 4


06 010603 Corpo da vlvula - 3 vias 2
07 010769 Arruela de encosto do ncleo 24 4
08 010561 Alavanca 2
09 623884 Arruela lisa 105 x 210 x 20 4

10 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 2


11 912758 Porca sextavada 5/16" 3
12 013433 Arruela lisa 1
13 010629 Volante 1
14 010587 Alavanca central 1

15 011031 Trava 1
16 616102 Cilindro 1
17 908566 Arruela de presso 3/8" 1
18 917682 Parafuso 3/8" x 5/8" UNC 1
19 117960 Parafuso regulador 1/2" UNF x 73 1

20 011601 Anel de vedao OR1 - 213 1


21 616151 Mola 18 x 34 1
22 616144 Espaador da mola 1
23 011676 Anel de vedao OR1-111 2
24 010660 Ncleo 26 2

25 011668 Anel de vedao OR1-122 2


26 010801 Calo 29 x 19,4 2
27 110593 Assento e anel de vedao 3
28 107441 Suporte 1
29 339952 Bico para mangueira 3/4" com flange 1

30 106948 Anel de vedao - OR1-130 1


31 717835 Ncleo 1
32 836502 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1'' - Grau 5 2
33 706796 Anel de vedao OR1-114 1
34 010645 Apoio do ncleo 30 1

35 010546 Corpo 1
36 627992 Parafuso cab. sext. 5/16" - 18 UNC x 2
2.1/2 - grau
37 917369 Pino elstico pesado 3 x 22 1
38 831503 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 1.3/4" 2
39 012724 Anel de vedao OR1-119 1

40 010793 Calo 29 x 12,5 1


41 622712 Mola de compresso 1
42 010728 Vlvula com inserto 1
43 010710 Sede da vlvula 1
44 011593 Anel de vedao OR1-219 1

45 009803 Manmetro com glicerina 1


46 507319 Registro de agulha para manmetro 1
47 014423 Suplemento para manmetro 1
48 322057 Anel de vedao OR1-114 4

13
COMANDO COM VLVULA DE ALVIO E REGULADORA DE PRESSO

CV-206

14
COMANDO COM VLVULA DE ALVIO E REGULADORA DE PRESSO
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 793869 Comando com vlvula de Alvio e 1
Reguladora de Presso
01 111203 Tampa 1
02 519736 Arruela de presso M8 10
03 663153 Parafuso 5/16" 18 UNC x 3/4" 4
04 566802 Niple 3/4" x 3/4" BSP 2

05 110601 Assento e anel de vedao 2


06 010603 Corpo da vlvula - 3 vias 1
07 010769 Arruela de encosto do ncleo 24 2
08 426734 Alavanca 1
09 422436 Arruela lisa n 104 x 254 x 19 2

10 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 1


11 912758 Porca sextavada 5/16" 3
12 013433 Arruela lisa 1
13 010629 Volante 1
14 624130 Arruela lisa n.100 x 180 x 12 1

15 011031 Trava 1
16 616102 Cilindro 1
17 908566 Arruela de presso 3/8" 1
18 917682 Parafuso 3/8" x 5/8" UNC 1
19 117960 Parafuso regulador 1/2" UNF x 73 1

20 011601 Anel de vedao OR1 - 213 1


21 616151 Mola 18 x 34 1
22 616144 Espaador da mola 1
23 011676 Anel de vedao OR1-111 1
24 206227 Nucleo 26 1

25 011668 Anel de vedao OR1-122 2


26 010801 Calo 29 x 19,4 1
27 110593 Assento e anel de vedao 2
28 107441 Suporte 1
29 339952 Bico para mangueira 3/4" com flange 1

30 106948 Anel de vedao - OR1-130 1


31 717835 Ncleo 1
32 836502 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1'' - Grau 5 2
33 706796 Anel de vedao OR1-114 1
34 010645 Apoio do ncleo 30 1

35 010546 Corpo 1
36 627992 Parafuso cab. sext. 5/16" - 18 UNC x 2
2.1/2 - grau
37 917369 Pino elstico pesado 3 x 22 1
38 910083 Paraf. 5/16" UNC x 1.3/4' 2
39 012724 Anel de vedao OR1-119 1

40 010793 Calo 29 x 12,5 1


41 622712 Mola de compresso 1
42 010728 Vlvula com inserto 1
43 010710 Sede da vlvula 1
44 011593 Anel de vedao OR1-219 1

45 551945 Manmetro com glicerina 40 kgf/cm 1


46 507319 Registro de agulha para manmetro 1
47 014423 Suplemento para manmetro 1
48 010587 Alavanca central 1
49 162594 Anel limitador 1

15
MASTRO PARA CONDOR 600 - AM12

MT-54

16
MASTRO PARA CONDOR 600 - AM12
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 834671 Mastro para Condor 600 - AM12 1
01 142588 Mo francesa 2
02 209395 Arruela de presso M10 4
03 362368 Porca sextavada Parlock M10 x 1,25 4
04 623884 Arruela lisa 105 x 210 x 20 2

05 757559 Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,25 2


06 771030 Quadro Fixo e Complementos 1
07 771196 Quadro Oscilante e Complementos 1
08 771345 Quadro Mvel e Complementos 1
09 841114 Placa com parafusos 2

17
BOMBA DE PISTES 75 L/MIN - MOD." G "

B-71

18
BOMBA DE PISTES 75 L/MIN - MOD." G "
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 714865 Bomba de Pistes 75 L/Min - Mod." G " 1
01 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 8
02 908582 Arruela de presso 1/2" 8
03 911974 Parafuso prisioneiro 1/2" 13 UNC x 6
04 110304 Tampa das vlvulas 2

05 911305 Bujo 1/2" BSP 2


06 261404 Valvula para bomba 6
07 110288 Cabeote da bomba 1
08 110320 Placa de aperto 1
09 912493 Vedao elstica 3

10 423517 Camisa de cermica 3


11 912154 Junta de vedao 415 x 41,5 x 4 6
12 911750 Guia da camisa 35 3
13 106922 Retentor 22 x 35,2 x 7,0 3
14 107524 Anel de reteno para furo 36 3

15 110247 Corpo da bomba 1


16 012724 Anel de vedao OR1-119 1
17 328542 Bujo BSP 3/4" 1
18 107557 Rolamento 2
19 912147 Vedao 2

20 106930 Retentor 2
21 228395 Flange do rolamento 2
22 519736 Arruela de presso M8 22
23 663153 Parafuso 5/16" 18 UNC x 3/4" 16
24 110379 Junta de vedao 1

25 110338 Tampa da bomba 1


26 325290 Anel de vedao OR1-112 1
27 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 1
28 210146 Anel de vedao OR1-117 1
29 213736 Bujo 1/2" 1

30 130427 Virabrequim 1
31 130401 Biela completa 3
32 911677 Eixo da biela 20 x 44,4 3
33 012922 Guia da haste 3
34 211524 Anel raspador 3

35 911842 Base do mbolo 3


36 211482 mbolo 3
37 211375 Pisto 3
38 901405 Anel de vedao OR1-014 3
39 911867 Arruela lisa 3

40 324178 Porca 1/2" - 20 UNF - inox 3


41 217133 Jogo de reparo 1
42 110387 Plaqueta de identificao 1
43 109587 Rebite cabea redonda 4
44 508333 Guarnio das vlvulas 6

45 073809 Gaiola 6
46 088070 Mola de compresso - 19.7 z LO= 23.1 6
47 088187 Disco 21.9 / 22 6
48 407296 Sede da vlvula 6
49 508317 Anel guia para vlvula da bomba 6

50 831503 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 1.3/4" 6


51 979237 Arruela lisa 5,30 x 10,0 x 1,0 6
824201 leo lubrificante referencia TEXACO 2
959957 Adesivo "Manter o nvel do leo" 1

19
BOMBA DE PISTES JACTO PARA 100LITROS/MIN

B-55

20
BOMBA DE PISTES JACTO PARA 100LITROS/MIN
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 156489 Bomba de Pistes Jacto para 1
100Litros/Min
01 913608 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 3/4" 18
02 519736 Arruela de presso M8 26
03 228395 Flange do rolamento 2
04 912147 Vedao 2

05 106930 Retentor 2
06 107557 Rolamento 2
07 130419 Virabrequim 1
08 130401 Biela completa 4
09 831503 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 1.3/4" 8

10 979237 Arruela lisa 5,30 x 10,0 x 1,0 8


11 911677 Eixo da biela 20 x 44,4 4
12 012922 Guia da haste 4
13 211524 Anel raspador 4
14 911842 Base do mbolo 4

15 211482 mbolo 4
16 211375 Pisto 4
17 901405 Anel de vedao OR1-014 4
18 911867 Arruela lisa 4
19 324178 Porca 1/2" - 20 UNF - inox 4

20 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 1


21 325290 Anel de vedao OR1-112 1
22 911743 Tampa da bomba 1
23 911735 Junta de vedao 130 x 235 x 1,59 1
24 911594 Corpo da bomba 1

25 328542 Bujo BSP 3/4" 1


26 012724 Anel de vedao OR1-119 1
27 107524 Anel de reteno para furo 36 4
28 106922 Retentor 22 x 35,2 x 7,0 4
29 912154 Junta de vedao 415 x 41,5 x 4 8

30 911750 Guia da camisa 35 4


31 423517 Camisa de cermica 4
32 912493 Vedao elstica 4
33 261404 Valvula para bomba 8
33A 508333 Guarnio das vlvulas 8

34 729111 Tampa das vlvulas 1" 1


35 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 10
36 908582 Arruela de presso 1/2" 10
37 911974 Parafuso prisioneiro 1/2" 13 UNC x 7
38 911966 Tampa das vlvulas 1.1/4" BSP 1

39 911834 Cabeote da bomba 1


40 911883 Placa de aperto 2
41 213736 Bujo 1/2" 1
42 208363 Tampo 1.1/4" BSP 1
43 109587 Rebite cabea redonda 4

44 156513 Plaqueta de Identificao 1


45 108126 Jogo de reparo 1
46 210146 Anel de vedao OR1-117 1
959957 Adesivo "Manter o nvel do leo" 1

21
CHASSI E COMPLEMENTOS

C3P-79

22
CHASSI E COMPLEMENTOS
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 665240 Chassi e Complementos 1
01 013433 Arruela lisa 2
02 018895 Tampo de plstico 2
03 067694 Estribo da plataforma 1
04 067991 Base da plataforma 1

05 068130 Suporte da plataforma 1


06 148817 Chassi 1
07 209395 Arruela de presso M10 4
08 517235 Semi-cinta mvel 1
09 517383 Pino de Engate Superior 1" x 109 1

10 517409 Contrapino 3/16" 1


11 519736 Arruela de presso M8 8
12 519744 Parafuso sextavado M8 x 40 x 1,25 - 2
rosca total
13 625111 Semi-cinta inferior 1
14 715490 Parafuso sextavado M8 x 50 x 1,25 2

15 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 7


16 812636 Pino Trava Universal 7/16 2
17 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 4
18 870758 Pino de Engate Inferior 2
19 907030 Porca M10 x 1,25 mm 4

20 910075 Arruela de presso 1" 2


21 910430 Porca 1 - 8 UNC 2
22 936146 Parafuso sextavado M10 x 35 x 1,50 4

23
KIT - MARCADOR DE LINHA " CONDOR "

MCP-30

24
KIT - MARCADOR DE LINHA " CONDOR "
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 850909 Kit - Marcador de Linha " Condor " 1 56 455402 Abraadeira quadrada 4
01 352773 Agente espumante (5 litros) 1 57 455410 Porca de conexo 8
02 456517 Compressor 1 58 455428 Tubo curvo para lquido I 1
03 450338 Suporte do compressor 2 59 455436 Tubo curvo para lquido II 1
04 447854 Chicote de alimentao 1 60 455444 Tubo curvo para ar I 1

04A 571588 Plugue 2 plos 6-12V 1 61 455451 Tubo curvo para ar II 1


04B 571570 Conector macho 2 plos 6-12V 1 62 455469 Plugue 1T 10
05 447862 Bloco de 2 plos (macho) 1 63 455923 Fusvel 1
06 447870 Agulha do solenide 4 64 341735 Semi-abraadeira para tubo quadrado 4
07 447888 Chicote interno (terminal fmea) 1 65 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 4

08 445494 Tampa 1 66 445502 Vedao da tampa (Jacto) 1


09 447904 Regulador de presso 1 66A 556696 Vedao da tampa 1
10 447912 Tampa completa 1 67 519736 Arruela de presso M8 7
11 447920 Parafuso borboleta M6 x 1,00 6 68 013433 Arruela lisa 4
12 447938 Esponja do bico 2 69 456400 Suporte do compressor 1

13 447946 Tela de inox 2 70 445429 Suporte do depsito 1


14 447953 Bico gerador de espuma (montado) 2 71 875724 Painel de comando - marcador de linha 1
15 447961 Abraadeira D25-35 2 72 456541 Porca trava para mangueira de ar 4
16 447979 Tubo sanfonado 2 73 556746 Conector flexvel 1
17 880062 Haste 400 2 74 456533 Porca trava para mangueira de lquido 4

18 880054 Fixador 4 75 907030 Porca M10 x 1,25 mm 5


19 448001 Separador da haste 2 76 333047 Marcador de linha
20 913343 Parafuso M6 x 20 mm x 1mm 2 77 361998 Tubo de ligao azul para mangueira de 2
21 448027 Corpo do difusor 2 lquido
22 333054 Condutor paralelo (33 metros) 2 78 209395 Arruela de presso M10 5
79 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 4
23 448043 Cabeote 1
24 448050 Junta do cabeote 1 80 521666 Arruela de presso M6 8
25 448068 Cabeote da vlvula (escape) 1 81 326710 Abraadeira insulok 20
26 448076 Disco da fixao do diafragma 1 82 829507 Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 4
27 448084 Biela com diafragma 1 83 323584 Abraadeira insulok 8
84 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 7
28 448092 Tampa 1
29 448100 Motor eltrico 12 V 1 85 362004 Tubo de ligao branco para mangueira 2
30 448118 Base do compressor 1 de ar
31 448126 Arruela lisa n 6 x 18 x 2 6 86 365106 Conjunto (Regulador de Presso + 1
32 557124 Trava elstica 2 Mangueira + Filtro)
87 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 2
33 455196 Gerador de espuma 2 88 436238 Reservatrio com vedao, tampa e 1
34 465377 Abraadeira D40-60 2 suporte
35 332973 Niple de unio 4 89 168054 Parafuso sextavado M10 x 40 x 1,25 4
36 436915 Chicote completo 1
37 455212 Diafragma 1 90 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 2
91 135038 Parafuso sextavado M8 X 35 X 1.25 5
38 455220 Rolamento do virabrequim 1
39 455238 Corpo do compressor 1
40 455246 Escova 2
41 455253 Fixador de escova 2
42 455261 Paleta da vlvula 2

43 455279 Conexo intermediria 2


44 455287 Porca de conexo 1
45 455295 Niple de conexo 5
46 455303 Niple de unio 4
47 455311 Porca fresada 1

48 455329 Chicote eltrico 1


49 455337 Solenide 4
50 455345 Plugue (macho) 2
51 455352 Plugue (fmea) 2
51A 455386 Plugue (fmea) 1

52 445486 Reservatrio 20 litros 1


53 455378 Capa do compressor 1
54 340174 Manual de instrues 1
55 455394 Filtro de suco 1
55A 571604 Mangueira do filtro de suco 1

25
BARRA ESQUERDA E COMPLEMENTOS - AM14

BR-148

26
BARRA ESQUERDA E COMPLEMENTOS - AM14
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 140954 Barra Esquerda e Complementos - 1
01 010884 Adesivo da barra de pulverizao 1
"Esquerda"
02 097360 Refletivo para sinalizao 1
03 106096 Mola de compresso 1
04 142505 Segmento 1 - Esquerdo 1

05 151332 Cabo de ao limitador da barra 1


06 276220 Adesivo "Indicao Ponto Lubrificao" 1
07 330076 Pino elstico 4 x 16 1
08 342907 Placa 38 x 75 2
09 366542 Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 1
reto

10 377770 Porca sextavada M18 x 1,50 - CL 8.8 2


11 443176 Parafuso sextavado M6 x 60 x 1,00 2
12 519736 Arruela de presso M8 2
13 521666 Arruela de presso M6 2
14 546432 Pino 42 1

15 623884 Arruela lisa 105 x 210 x 20 2


16 630814 Parafuso de regulagem 3/4" 1
17 733774 Segmento "2" 1
18 743120 Articulador esquerdo 1
19 750778 Parafuso sextavado M8 x 90 x 1,25 - 2
inox

20 769067 Trava de segurana 2


21 769083 Roldana do cabo de ao 1
22 770511 Pino do amortecedor 1
23 770594 Apoio da barra 2
24 770602 Bucha de coxim 2

25 770610 Rolete do cabo de ao 1


26 770628 Amortecedor 1
27 770651 Pino 15,9 x 58 4
28 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 2
29 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 2

30 829341 Parafuso sextavado M8 x 16 x 1,25 2


31 837153 Pino 5/8" x 110,5 1
32 846519 Roldana 67 do cabo de ao 1
33 852038 Guia da mola 1
34 852053 Pino 5/8'' x 212 1

35 881243 Arruela lisa 170 x 300 x 19 7


36 910240 Contrapino 3,18 x 25,4 10
37 958553 Trava da barra 2
38 998245 Patim 1

27
BARRA DIREITA E COMPLEMENTOS - AM-14

BR-149

28
BARRA DIREITA E COMPLEMENTOS - AM-14
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 140947 Barra Direita e Complementos - AM-14 1
01 010876 Adesivo da barra de pulverizao 1
"Direita"
02 097360 Refletivo para sinalizao 1
03 106096 Mola de compresso 1
04 140897 Segmento 1 - Direito 1

05 151332 Cabo de ao limitador da barra 1


06 276220 Adesivo "Indicao Ponto Lubrificao" 1
07 330076 Pino elstico 4 x 16 1
08 342907 Placa 38 x 75 2
09 366542 Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 1
reto

10 377770 Porca sextavada M18 x 1,50 - CL 8.8 2


11 443176 Parafuso sextavado M6 x 60 x 1,00 2
12 519736 Arruela de presso M8 2
13 521666 Arruela de presso M6 2
14 546432 Pino 42 1

15 623884 Arruela lisa 105 x 210 x 20 2


16 630814 Parafuso de regulagem 3/4" 1
17 733774 Segmento "2" 1
18 733808 Articulador direito 1
19 750778 Parafuso sextavado M8 x 90 x 1,25 - 2
inox

20 769067 Trava de segurana 2


21 769083 Roldana do cabo de ao 1
22 770511 Pino do amortecedor 1
23 770594 Apoio da barra 2
24 770602 Bucha de coxim 2

25 770610 Rolete do cabo de ao 1


26 770628 Amortecedor 1
27 770651 Pino 15,9 x 58 4
28 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 2
29 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 2

30 829341 Parafuso sextavado M8 x 16 x 1,25 2


31 837153 Pino 5/8" x 110,5 1
32 846519 Roldana 67 do cabo de ao 1
33 852038 Guia da mola 1
34 770677 Pino 3/4" x 200 1

35 881243 Arruela lisa 170 x 300 x 19 8


36 910240 Contrapino 3,18 x 25,4 10
37 958553 Trava da barra 2
38 998245 Patim 1
39 852053 Pino 5/8'' x 212 1

40 103978 Pino elstico 6 x 24 1

29
ADESIVOS CONDOR 600 AM

ADS-20

30
ADESIVOS CONDOR 600 AM
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 300590 Adesivos Condor 600 AM 1
01 013169 Adesivo ''OK-TESTE FINAL'' 1
02 169128 Adesivo " Lavador de Embalagens " 1
03 276220 Adesivo "Indicao Ponto Lubrificao" 11
04 378992 Adesivo "Perigo - Rede Eltrica" 1

05 379008 Adesivo "Perigo Card" 1


06 379065 Adesivo "Mantenha todos os Protetores" 1
07 379073 Adesivo "Reservatrio - gua para 1
Lavar as Mos"
08 379107 Adesivo "Nvel leo Hidrulico" 1
09 379115 Adesivo "Uso Obrigatrio de Mscara 1
Protetora"

10 379123 Adesivo "Uso Obrigatrio Protetor Contra 1


Rudo"
11 379131 Adesivo "Uso Obrigatrio de Roupa 1
Protetora"
12 379230 Adesivo "Ler Manual - Horizontal" 1
13 379248 Adesivo "Ler Manual Vertical" 1
14 389387 Adesico "Indicao de Dreno" 1

15 395061 Adesivo "Indicao Ponto de 1


Lubrificao" leo
16 997841 Plaqueta de Identificao 1

31
CONJUNTO RAMAL ESPAAMENTO 500 MM/AGD-4V

BR-207

32
CONJUNTO RAMAL ESPAAMENTO 500 MM/AGD-4V
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 153817 Conjunto Ramal espaamento 500 1
mm/AGD-4V
01 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 4
02 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 12
03 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 2
04 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 16

05 317529 Bico curvo 1/2" 6


06 341735 Semi-abraadeira para tubo quadrado 16
07 013433 Arruela lisa 2
08 813378 Mangueira 12,7 (1/2") x 600 2
09 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 16

10 545822 Semi-abraadeira para tubos 12 e 19 32


11 618405 Orelha da abraadeira 25 x 57 16
12 713339 Mangueira 1/2'' x 2500 2
13 730838 Ramal central esquerdo 1
14 730895 Ramal central direito 1

15 847020 Ramal do segmento 1 - direito/esquerdo 2


16 847053 Ramal do segmento 2 - direito/esquerdo 2
17 572545 Parafuso M6 x 50 16
18 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 32
19 901405 Anel de vedao OR1-014 6

20 521666 Arruela de presso M6 32


21 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 6
22 340992 Porta-bicos duplo com anti-gotejo 29
23 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 4
24 428862 Porca cega 1/2" - 14 BSP 2

25 180661 Filtro de linha II - malha 80 1


26 874149 Suporte do filtro de linha 1
27 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 3
28 358218 Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25 2
29 715490 Parafuso sextavado M8 x 50 x 1,25 1

30 519736 Arruela de presso M8 3

33
CONJUNTO RAMAL ESPAAMENTO 50/AGD-2V

BR-208

34
CONJUNTO RAMAL ESPAAMENTO 50/AGD-2V
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 153783 Conjunto ramal espaamento 1
01 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 4
02 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 16
03 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 2
04 317529 Conector curvo para mangueira 1/2" x 4
90

05 318170 Conexo T para mangueira 1/2" 2


06 340992 Porta-bicos duplo com anti-gotejo 29
07 341735 Semi-abraadeira para tubo quadrado 16
08 413310 Conector para mangueira 12.7 (1/2") 2
09 428862 Porca cega 1/2" - 14 BSP 2

10 436287 Mangueira 1/2" x 480 2


11 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 16
12 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 6
13 521666 Arruela de presso M6 32
14 545822 Semi-abraadeira para tubos 12 e 19 32

15 572545 Parafuso M6 x 50 16
16 618405 Orelha da abraadeira 25 x 57 16
17 627976 Mangueira 1/2" x 100 2
18 713339 Mangueira 1/2'' x 2500 2
19 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 2

20 730838 Ramal central esquerdo 1


21 730895 Ramal central direito 1
22 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 32
23 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 16
24 847020 Ramal do segmento 1 - direito/esquerdo 2

25 847053 Ramal do segmento 2 - direito/esquerdo 2


26 901405 Anel de vedao OR1-014 6
27 013433 Arruela lisa 2
28 180661 Filtro de linha II - malha 80 1
29 358218 Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25 2

30 519736 Arruela de presso M8 3


31 715490 Parafuso sextavado M8 x 50 x 1,25 1
32 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 3
33 874149 Suporte do filtro de linha 1

35
BICOS PARA MQUINAS DE BARRAS

CXA-274

36
BICOS PARA MQUINAS DE BARRAS
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 278662 Bicos para mquinas de Barras 1 09E 457416 Bico plstico KEMATAL (cinza) 1
01 439083 Filtro do bico malha 50 1 09F 457424 Bico defletor DEF-08 1
01A 439067 Filtro do bico malha 80 1 09G 457432 Bico DEF (bordo) 1
01B 440156 Filtro do bico malha 80 1 10 564385 Bico de Jato Plano Leque 110 UF-01 1
01C 440164 Filtro do bico malha 80 1 10A 564393 Bico leque 110 UF-015 1

01D 905711 Filtro do bico IX malha 100 1 10B 564401 Bico jato plano (leque) 110 UF-02 1
01E 873786 Filtro do bico X malha 100 1 10C 564419 Bico de jato plano 110 UF-03 1
02 870360 Bico Duracone JA-0,5 (branco) 1 11 437830 Bico leque 110 LD-015 (verde) 1
02A 109744 Bico Duracone JA-1 (azul escuro) 1 11A 437848 Bico LD-02 (amarelo) 1
02B 454256 Bico JA-1,5 (marrom) 1 11B 437855 Bico leque 110 LD-03 (azul) 1

02C 000026 Bico Duracone JA-2 (preto) 1 11C 437863 Bico leque 110 LD-04 (vermelho) 1
02D 454264 Bico Duracone JA-3 (laranja) 1 12 457317 Bico HC tipo cone vazio 1
02E 454272 Bico Duracone JA-4 (vermelho) 1 12A 457325 Bico HC-04 (vermelho) 1
02F 454280 Bico cone JA-5 (verde) 1 12B 457333 Bico plstico Kematal (marrom) 1
03 862185 Bico Plastico - Jato de Bolha " BJ-01 " 1 12C 457341 Bico HC-06 (cinza) 1

03A 862193 Bico Plstico - Jato de Bolha - BJ- 015 1 13 454215 Bico Leque 80GR-EF0-15 1
03B 862201 Bico Plstico - Jato de Bolha BJ- 02 1 13A 454223 Bico 80 EF-02 (amarelo) 1
03C 174771 Bico Plastico - Jato de Bolha " BJ-025 " 1 13B 454231 Bico 80 EF-03 (azul) 1
03D 862219 Bico Plastico - Jato de Bolha " BJ-03 " 1 13C 454249 Bico Kematal EF-04 (vermelho) 1
03E 862227 Bico Plastico - Jato de Bolha " BJ-04 " 1 14 838862 Bico de cermica AXI-110.015 1

03F 049312 Bico Plstico- Jacto de Bolha " BJ-05 " 1 14A 838870 Bico APX-110.02 1
04 377796 Bico de cermica AVI-01 1 14B 838888 Bico de cermica AXI-110.03 1
04A 054114 Bico de Ceramica p/Pulverizao " 1 14C 838896 Bico de cermica AXI-110.04 1
AVI-015 " 14D 838904 Bico de cermica AXI-110.05 1
04B 054122 Bico de cermica AVI-02 1 14E 389759 Bico de cermica AXI-110.06 1
04C 054130 Bico de cermica AVI-025 1
15 437681 Bico leque APS-1,5 (verde) 1
04D 054148 Bico de cermica AVI-03 1 15A 437699 Bico cermica Leque API-110.02 1
04E 054155 Bico de cermica AVI-04 1 15B 437707 Bico leque APS-3 (azul) 1
04F 054163 Bico de cermica AVI- 05 1 15C 437715 Bico leque APS-4 (vermelho) 1
04G 054171 Bico de cermica AVI-06 1 15D 437723 Bico de cermica Leque API-110.05 1
04H 377804 Bico de cermica AVI-08 1
15E 437731 Bico de cermica Leque API-110.06 1
04I 377812 Bico de cermica AVI-10 1 16 810358 Bico de cermica TVI-80 0050 (purpura) 1
05 012278 Bico de cermica TWIN AVI-01 1 16A 810366 Bico de cermica TVI-80 0075 (rosa) 1
05A 007807 Bico de cermica TWIN AVI-015 1 16B 810382 Bico de cermica TVI-80 015 (verde) 1
05B 007823 Bico de cermica TWIN AVI-02 1 16C 810416 Bico de cermica TVI-80 02 (amarelo) 1
05C 007864 Bico de cermica TWIN AVI-03 1
16D 810432 Bico de cermica TVI-80 025 (lilas) 1
05D 007872 Bico de cermica TWIN AVI-04 1 16E 810440 Bico de cermica TVI-80 03 (azul) 1
05E 007880 Bico de cermica TWIN AVI-05 1 17 725010 Capa do bico 1
06 437749 Bico leque 110 SF-01 (laranja) 1 18 710590 Capa do bico 1
06A 437756 Bico plstico KEMATAL (verde) 1 19 350686 Porca trava laranja 1
06B 437764 Bico plstico KEMATAL (amarelo) 1
19A 535492 Porca de trava preta 1
06C 437772 Bico plstico KEMATAL (azul) 1 20 730317 Anel vedao 15 x 9 x 4,55 1
06D 437780 Bico leque 110 SF-04 (vermelho) 1 21 034660 Disco de cermica AD-1 1
06E 437798 Bico Jato Plano (Leque) SF-05 marron 1 21A 034678 Disco de cermica AD-2 1
06F 437806 Bico Jato Plano (Leque) SF-06 cinza 1 21B 028761 Disco de Cermica AD-3 (500.004130) 1
06G 437814 Bico Jato Plano (Leque) SF-08 (branco) 1 "SAINT-GOBAIN"

07 969220 Bico Plastico Jato de Bolha TWIN " 1


BJ-02 21C 028779 Disco de Cermica AD-4 (500.004131) 1
07A 969774 Bico Plstico Jato de Bolha TWIN BJ-03 1 "SAINT-GOBAIN"
07B 969782 Bico Plstico Jato de Bolha TWIN BJ-04 1 21D 028787 Disco de Cermica AD-5 (500.004132) 1
08 457788 Bico de cermica Leque ADI-110.01 1 "SAINT-GOBAIN"
08A 457796 Bico de cermica Leque ADI-110.015 1 21E 028795 Disco de Cermica AD-6 (500.004133) 1
"SAINT-GOBAIN"
08B 457804 Bico de Cermica - Leque Adi 110.02 1 21F 028811 Disco de cermica AD-7 1
08C 457812 Bico de Ceramica - Leque ADI-110.03 1 22 034843 Caracol de cermica AC-13 1
08D 457820 Bico de cermica Leque ADI-110.04 1
09 457366 Bico plstico Kematal (laranja) 1 22A 028837 Caracol de cermica AC-23 1
09A 457374 Bico DEF-015 1 22B 006478 Caracol de Cermica AC-25 1
22C 028845 Caracol de Cermica AC-45 1
09B 457382 Bico DEF-02 (amarelo) 1 (500-004-136)
09C 457390 Bico DEF-04 (vermelho) 1 22D 006460 Caracol de Cermica AC-46 1
09D 457408 Bico DEF-05 (marrom) 1 23 706101 Bico de Jato Plano Twin SF-01 (laranja) 1

37
BICOS PARA MQUINAS DE BARRAS
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


23A 706127 Bico de Jato Plano TWIN SF-015 (verde) 1
23B 706150 Bico de Jato Plano Twin - SF - 02 1
Amarelo
23C 706168 Bico de Jato Plano TWIN SF-03 (azul) 1
23D 706176 Bilco de Jato TWIN SF-04 (vermelho) 1
23E 706184 Bico de Jato Plano TWIN SF-05 1

24 706192 Bico de cermica AXI TWIN 120-01 1


(laranja)
24A 706226 Bico de cermica AXI TWIN 120.015 1
(verde)
24B 706242 Bico de cermica AXI TWIN 120-02 1
(amarelo)
24C 706259 Bico de cermica AXI TWIN 120.03 1
24D 706333 Bico de cermica AXI Twin 120-04 1
(vermelho)

24E 706341 Bico de cermica AXI Twin 120-05 1


(marrom)
25 330928 Assento dos bicos 1

38
KIT FILTRO DE LINHA I

F-21

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 448878 Kit filtro de linha I 1
00A 448852 Filtro direito 1
00B 448860 Filtro esquerdo 1
01 973792 Filtro de linha 1
02 873430 Corpo do filtro 1

03 977306 Anel de vedao ORI - 227 1


04 881839 Anel de vedao ORI - 124 2
05 873455 Elemento filtrante malha 80 1
06 873448 Porca de alojamento do elemento 1
07 569624 Kit do bico 1/2" 2

08 977298 Anel de vedao 2


09 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 2
10 448894 Semi-abraadeira 2
11 448910 Suporte 2
12 013433 Arruela lisa 4

13 614743 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 3" 4


14 912758 Porca sextavada 5/16" 8
15 519736 Arruela de presso M8 8
16 912667 Parafuso 5/16 - 18 UNC x 7/8 4
17 569632 Kit abraadeira da barra 2

39
CIRCUITO HIDRULICO

CH-85

40
CIRCUITO HIDRULICO
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 153155 Circuito Hidrulico 1 54 770974 Reservatrio p/ Oleo Hidrulico 2,2 Litros 1
01 013433 Arruela lisa 12 55 771022 Mangueira 1/4" x 3500 1
02 015305 Chaveta quadrada 5/16" x 30 1 56 780940 Mangueira Protet. 2.1/2" x 1650 1
03 058107 Suporte do acionador 1 57 784231 Suporte do Mangote 2
04 063370 Abraadeira D 12-16 - ao inox 2 58 787010 Mangueira Protetora 2.1/2" x 3600 2

05 081950 Mangueira de proteo 1.1/2" x 350 1 59 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 4


06 105130 Roldana 0 100 1 60 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 4
07 106955 Anel de vedao OR1-120 1 61 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 12
08 110494 Anel de vedao ORI-116 1 62 818112 Arruela lisa 130 x 240 x 30 4
09 131763 Mangueira Protetora 1.1/2" x 450 4 63 830240 Paraf. s/cab.sext.int. M8 x 12 x 1,25 1

10 135038 Parafuso sextavado M8 X 35 X 1.25 8 64 758581 Espaguete Plastico - 0 50 X 0,50 X 1400 1


11 168054 Parafuso sextavado M10 x 40 x 1,25 4 65 845537 Eixo 35 1
12 205682 Polia 100-1A 1 66 848903 Suporte da Mola II 2
13 205823 Suporte do Comando 1 67 881243 Arruela lisa 170 x 300 x 19 2
14 209163 Arruela de presso M12 2 68 882266 Mangueira Protetora 1.1/2" x 500 1

15 209205 Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 4 69 907030 Porca M10 x 1,25 mm 9
16 209395 Arruela de presso M10 13 70 907642 Porca 1/2" - 20 UNF - Grau 5 1
17 210567 Niple Dosador 0 9/16" UNF 1 71 910109 Parafuso 1/4" - 20 UNC x 1/2" 1
18 210823 Anel de vedao OR2-008 7 72 910117 Arruela de presso 1/4" 1
19 211318 Bomba hidrulica 1 73 910240 Contrapino 3,18 x 25,4 2

20 211458 Conexo de sada da bomba 74 325290 Anel de vedao OR1-112 1


21 211466 Conexo de entrada da bomba 1 75 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 1
22 213017 Cotovelo 1/2" - 20 UNF 1
23 280925 Parafuso sextavado M12 x 35 x 1,50 2
24 322222 Correia trapezoidal A-33 1

25 325829 Adaptador com furo 12 - 3/4" UNF 1


26 339283 Mangueira 1/4" x 4100 4
27 340091 Niple Dosador 2,00 - 1/2" UNF 5
28 358218 Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25 4
29 366542 Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 1
reto

30 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 2


31 426361 Anel de vedao OR2-905 6
32 427013 Porca sextavada M12 x 1,50 - CL. 8.8 2
33 427203 leo hidrulico hando Oil HD-68 4
(Texaco)
34 469122 Mangueira 3/8" x 2300 1

35 512285 Corpo de Aperto - 25 2


36 519736 Arruela de presso M8 8
37 521658 Parafuso M6 x 2 8
38 521666 Arruela de presso M6 12
39 574764 Mangueira MHMP - 06 3/8" x 3000 1

40 729285 Polia 180 - 1A 1


41 732131 Niple 1/2" UNF x 3/4" UNF 5
42 739664 Cilindro Hidrulico 40 x Curso 400 1
42A 331058 Jogo de reparo para cilindro RG. 739664 1
43 746982 Parafuso allen M10 x 35 x 1,50 4

44 757559 Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,25 5


45 769075 Suporte da Mola 2
46 770156 Eixo do Amortecedor 1
47 770651 Pino 15,9 x 58 1
48 770826 Suporte do Comando Hidrulico 1

49 845693 Comando hidrulico 60 l/min 1


50 770859 Suporte para Bomba 1
51 770875 Mangueira 1900 c/ Terminal 1
52 770891 Mangueira MBP-10 - 5/8" x 900 com 1
terminal
53 770933 Cilindro hidrulico 40 2

53A 978072 Jogo de reparo para cilindro RG. 770933 1

41
COMANDO VAR 140 / 300 AP

CV-264

42
COMANDO VAR 140 / 300 AP
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 572735 Comando VAR 140 / 300 AP 1
01 010546 Corpo da Valvula (Pc. Usinada) 1
02 010561 Alavanca 1
03 010587 Alavanca central 1
04 010603 Corpo da vlvula - 3 vias 1

05 010629 Volante 1
06 010645 Apoio do ncleo 30 2
07 110601 Assento e anel de vedao 2
08 010710 Sede da vlvula 1
09 010728 Vlvula com inserto 1

10 127415 Assento com anel de vedao 2


11 010769 Arruela de encosto do ncleo 24 2
12 010793 Calo 29 x 12,5 1
13 010801 Calo 29 x 19,4 1
14 917682 Parafuso 3/8" x 5/8" UNC 2

15 917369 Pino elstico pesado 3 x 22 2


16 011031 Trava 1
17 011593 Anel de vedao OR1-219 1
18 011601 Anel de vedao OR1 - 213 1
19 011668 Anel de vedao OR1-122 2

20 011676 Anel de vedao OR1-111 1


21 012724 Anel de vedao OR1-119 1
22 013433 Arruela lisa 1
23 014423 Suplemento para manmetro 1
24 106948 Anel de vedao - OR1-130 1

25 107441 Suporte 1
26 111203 Tampa da Valvula (Pc. Usinada) 1
27 117960 Parafuso regulador 1/2" UNF x 73 1
28 162594 Anel Limitador - 19 x 13 x 3.5 1
29 206227 Nucleo 26 1

30 322057 Anel de vedao OR1-114 3


31 339952 Bico para mangueira 3/4" com flange 1
32 507319 Registro de agulha para manmetro 1
33 519736 Arruela de presso M8 10
34 551945 Manmetro com glicerina 40 kgf/cm 1

35 616102 Cilindro 1
36 616144 Espaador da mola 1
37 616151 Mola 18 x 34 1
38 622712 Mola de compresso 1
39 623884 Arruela lisa 105 x 210 x 20 1

40 627992 Parafuso cab. sext. 5/16" - 18 UNC x 2


2.1/2 - grau
41 663153 Parafuso 5/16" 18 UNC x 3/4" 4
42 717835 Nucleo da Valvula 1
43 823435 Niple de sada 2
44 831503 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 1.3/4" 2

45 836502 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1'' - Grau 5 2


46 908566 Arruela de presso 3/8" 1
47 912758 Porca sextavada 5/16" 1
48 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 1

43
CONJUNTO COMANDO MASTERFLOW A CABO 4 VIAS

CD-497

44
CONJUNTO COMANDO MASTERFLOW A CABO 4 VIAS
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 278597 Conjunto Comando Masterflow a cabo 4 1 Cartucho CN-600 AM-14 e AM-12
vias Masterflow 4 Vias
01 886689 Comando Hidraulico a Cabo 1
02 013433 Arruela lisa 12
03 018895 Tampo de plstico 2
04 042234 Comando Masterflow Contralado por 1
Cabo - 4 sadas

05 110494 Anel de vedao ORI-116 4


06 991984 Mangueira 3/4" x 4100 2
07 151282 Mangueira (3/4") x 4500 2
08 158352 Bico Curvo p\ Mang. 3/4" 1
09 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 4

10 206003 Semi - abraadeira 3


11 1144133 Suporte do Comando 1
12 1144218 Complemento do Chassi 2
13 757559 Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,25 6
14 209395 Arruela de presso M10 8

15 907030 Porca M10 x 1,25 mm 8


16 696427 Grampo para Tubo Quadrado 40 2
17 696344 Suporte do Comando 1
18 788034 Suporte do Comando Defensivo 1
19 989053 Bico curvo 1.1/4" x 90 1

20 868372 Grampo U fixador dos bicos 3


21 618355 Anel de vedao OR2-220 2
22 519736 Arruela de presso M8 12
23 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 12
24 764167 Parafuso sextavado M10 x 80 x 1,50 - 2
CL 8.8

25 210823 Anel de vedao OR2-008 7


26 823997 Terminal 70 graus - 37 - BP 10 1
27 325829 Adaptador com furo 12 - 3/4" UNF x 1
7/8" UNF
28 135038 Parafuso sextavado M8 X 35 X 1.25 4
29 982967 Mangueira 9,60 (3/8") x 3200 1

30 598649 Mangueira MBP - 10 5/8" x 1200 com 1


terminais
31 796060 Mangueira MHMP-04 1/4" x 1800 1
32 789594 Mangueira MPMP-06 3/8" x 2600 1
33 787010 Mangueira Protetora 2.1/2" x 3600 2
34 131789 Mangueira Protetora 1.1/2" x 1100 1

35 653980 Mang. de proteo 1.1/2" x 2000 1


36 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 12
37 867044 Porca para sada do ramal 4
38 867093 Bico 3/4" com flange 23,6 4
39 732131 Niple 1/2" UNF x 3/4" UNF 5

40 210567 Niple Dosador 6.00 - 9/16" UNF x 3/4" 1


UNF
41 440172 Mangueira 3/8" X 2400 1
42 1152153 Mangueira Hidrulica 2600 Fmea 2
43 1152152 Mangueira Hidrulica 2800 Fmea 2
44 882266 Mangueira Protetora 1.1/2" x 500 6

45 409276 Mangueira 1.1/2" X 900 3


46 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 4
47 030593 Abraadeira 2
48 999110 Adesivo "Defensivo" 1
49 270231 Adesivo "Abertura e Fechamento das 1
Barras"

50 1152154 1

45
BOMBA DE PISTES 75 L/MIN - MOD." G "

B-71

46
BOMBA DE PISTES 75 L/MIN - MOD." G "
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 714865 Bomba de Pistes 75 L/Min - Mod." G " 1
01 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 8
02 908582 Arruela de presso 1/2" 8
03 911974 Parafuso prisioneiro 1/2" 13 UNC x 6
04 110304 Tampa das vlvulas 2

05 911305 Bujo 1/2" BSP 2


06 261404 Valvula para bomba 6
07 110288 Cabeote da bomba 1
08 110320 Placa de aperto 1
09 912493 Vedao elstica 3

10 423517 Camisa de cermica 3


11 912154 Junta de vedao 415 x 41,5 x 4 6
12 911750 Guia da camisa 35 3
13 106922 Retentor 22 x 35,2 x 7,0 3
14 107524 Anel de reteno para furo 36 3

15 110247 Corpo da bomba 1


16 012724 Anel de vedao OR1-119 1
17 328542 Bujo BSP 3/4" 1
18 107557 Rolamento 2
19 912147 Vedao 2

20 106930 Retentor 2
21 228395 Flange do rolamento 2
22 519736 Arruela de presso M8 22
23 663153 Parafuso 5/16" 18 UNC x 3/4" 16
24 110379 Junta de vedao 1

25 110338 Tampa da bomba 1


26 325290 Anel de vedao OR1-112 1
27 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 1
28 210146 Anel de vedao OR1-117 1
29 213736 Bujo 1/2" 1

30 130427 Virabrequim 1
31 130401 Biela completa 3
32 911677 Eixo da biela 20 x 44,4 3
33 012922 Guia da haste 3
34 211524 Anel raspador 3

35 911842 Base do mbolo 3


36 211482 mbolo 3
37 211375 Pisto 3
38 901405 Anel de vedao OR1-014 3
39 911867 Arruela lisa 3

40 324178 Porca 1/2" - 20 UNF - inox 3


41 217133 Jogo de reparo 1
42 110387 Plaqueta de identificao 1
43 109587 Rebite cabea redonda 4
44 508333 Guarnio das vlvulas 6

45 073809 Gaiola 6
46 088070 Mola de compresso - 19.7 z LO= 23.1 6
47 088187 Disco 21.9 / 22 6
48 407296 Sede da vlvula 6
49 508317 Anel guia para vlvula da bomba 6

50 831503 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 1.3/4" 6


51 979237 Arruela lisa 5,30 x 10,0 x 1,0 6
824201 leo lubrificante referencia TEXACO 2
959957 Adesivo "Manter o nvel do leo" 1

47
BOMBA DE PISTOES JACTO PARA 75 L./M ( NI - RESIST )

B-71

48
BOMBA DE PISTOES JACTO PARA 75 L./M ( NI - RESIST )
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 115493 Bomba de Pistoes Jacto para 75 L./M ( 1
NI
01 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 8
02 908582 Arruela de presso 1/2" 8
03 911974 Parafuso prisioneiro 1/2" 13 UNC x 6
04 071498 Tampa das vlvulas 2

05 911305 Bujo 1/2" BSP 2


06 261404 Valvula para bomba 6
07 071506 Cabecote JP-75 C (PC.Usinada) 1
08 110320 Placa de aperto 1
09 912493 Vedao elstica 3

10 423517 Camisa de cermica 3


11 912154 Junta de vedao 415 x 41,5 x 4 6
12 911750 Guia da camisa 35 3
13 106922 Retentor 22 x 35,2 x 7,0 3
14 107524 Anel de reteno para furo 36 3

15 110247 Corpo da bomba 1


16 012724 Anel de vedao OR1-119 1
17 328542 Bujo BSP 3/4" 1
18 107557 Rolamento 2
19 912147 Vedao 2

20 106930 Retentor 2
21 228395 Flange do rolamento 2
22 519736 Arruela de presso M8 22
23 663153 Parafuso 5/16" 18 UNC x 3/4" 16
24 110379 Junta de vedao 1

25 110338 Tampa da bomba 1


26 325290 Anel de vedao OR1-112 1
27 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 1
28 210146 Anel de vedao OR1-117 1
29 213736 Bujo 1/2" 1

30 130427 Virabrequim 1
31 130401 Biela completa 3
32 911677 Eixo da biela 20 x 44,4 3
33 012922 Guia da haste 3
34 211524 Anel raspador 3

35 911842 Base do mbolo 3


36 211482 mbolo 3
37 211375 Pisto 3
38 901405 Anel de vedao OR1-014 3
39 911867 Arruela lisa 3

40 324178 Porca 1/2" - 20 UNF - inox 3


41 217133 Jogo de reparo 1
42 109587 Rebite cabea redonda 4
43 033027 Plaqueta de Identificacao 1
44 508333 Guarnio das vlvulas 6

45 073809 Gaiola 6
46 088070 Mola de compresso - 19.7 z LO= 23.1 6
47 088187 Disco 21.9 / 22 6
48 407296 Sede da vlvula 6
49 508317 Anel guia para vlvula da bomba 6

50 831503 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 1.3/4" 6


51 979237 Arruela lisa 5,30 x 10,0 x 1,0 6
824201 leo lubrificante referencia TEXACO
959957 Adesivo "Manter o nvel do leo" 1
989251 Adesivo "CAF" 3

49
BOMBA DE PITOES JACTO PARA 100 L./MINUTO ( CF )

B-78

50
BOMBA DE PITOES JACTO PARA 100 L./MINUTO ( CF )
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 022723 Bomba de Pitoes Jacto para 100 1
L./Minuto ( CF )
01 663153 Parafuso 5/16" 18 UNC x 3/4" 18
02 519736 Arruela de presso M8 26
03 228395 Flange do rolamento 2
04 912147 Vedao 2

05 106930 Retentor 2
06 107557 Rolamento 2
07 130419 Virabrequim 1
08 130401 Biela completa 4
09 831503 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 1.3/4" 8

10 979237 Arruela lisa 5,30 x 10,0 x 1,0 8


11 911677 Eixo da biela 20 x 44,4 4
12 012922 Guia da haste 4
13 211524 Anel raspador 4
14 911842 Base do mbolo 4

15 211482 mbolo 4
16 211375 Pisto 4
17 901405 Anel de vedao OR1-014 4
18 911867 Arruela lisa 4
19 324178 Porca 1/2" - 20 UNF - inox 4

20 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 1


21 325290 Anel de vedao OR1-112 1
22 911743 Tampa da bomba 1
23 911735 Junta de vedao 130 x 235 x 1,59 1
24 911594 Corpo da bomba 1

25 328542 Bujo BSP 3/4" 1


26 012724 Anel de vedao OR1-119 1
27 107524 Anel de reteno para furo 36 4
28 106922 Retentor 22 x 35,2 x 7,0 4
29 912154 Junta de vedao 415 x 41,5 x 4 8

30 911750 Guia da camisa 35 4


31 423517 Camisa de cermica 4
32 912493 Vedao elstica 4
33 261404 Valvula para bomba 8
34 071456 Tampa das valvulas ( P Usinada ) 1

35 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 10


36 908582 Arruela de presso 1/2" 10
37 911974 Parafuso prisioneiro 1/2" 13 UNC x 7
38 071464 Tampa das Valvulas ( P Usinada ) 1
39 071472 Cabecote JP-100 C ( PC Usinada ) 1

40 911883 Placa de aperto 2


41 911305 Bujo 1/2" BSP 1
42 208363 Tampo 1.1/4" BSP 1
43 108126 Jogo de reparo 1
44 213736 Bujo 1/2" 1

45 210146 Anel de vedao OR1-117 1


46 109587 Rebite cabea redonda 4
47 032300 Plaqueta de Identificao 1
48 073809 Gaiola 8
49 088070 Mola de compresso - 19.7 z LO= 23.1 8

50 088187 Disco 21.9 / 22 8


51 407296 Sede da vlvula 8
52 508317 Anel guia para vlvula da bomba 8
53 508333 Guarnio das vlvulas 8
824201 leo lubrificante referencia TEXACO 2

959957 Adesivo "Manter o nvel do leo" 1


989251 Adesivo "CAF" 3

51
KIT - MARCADOR DE LINHA " CONDOR "

MCP-47

52
KIT - MARCADOR DE LINHA " CONDOR "
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 850909 Kit - Marcador de Linha " Condor " 1
01 013433 Arruela lisa 2
02 936146 Parafuso sextavado M10 x 35 x 1,50 2
03 135038 Parafuso sextavado M8 X 35 X 1.25 5
04 209395 Arruela de presso M10 2

05 272302 Chicote de Alimentao - Mastermark 1


06 323584 Abraadeira insulok 8
07 326710 Abraadeira insulok 20
08 332973 Niple de unio 4
09 333047 Marcador de linha 2

10 340174 Manual de instrues 1


11 341735 Semi-abraadeira para tubo quadrado 4
12 352773 Agente espumante (5 litros) 1
13 438457 Suporte 1
14 445429 Suporte do depsito 1

15 445486 Reservatrio 20 litros 1


16 445494 Tampa 1
17 445502 Vedao da tampa (Jacto) 1
18 447920 Parafuso borboleta M6 x 1,00 6
19 447987 Haste do suporte do bico 2

20 447995 Fixador da haste 4


21 448001 Separador da haste 2
22 448019 Parafuso sextavada M6 x 12 4
23 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 4
24 519736 Arruela de presso M8 7

25 521666 Arruela de presso M6 8


26 907030 Porca M10 x 1,25 mm 2
27 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 10
28 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 4
29 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 5

30 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 2


31 875724 Painel de comando - marcador de linha 1

53
COMPRESSOR

MCP-38

54
COMPRESSOR
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 077338 Compressor 1
01 013433 Arruela lisa 2
02 031146 Parafuso M5 x 0,8 x 25 1
03 084862 Capa de proteo do compressor. 1
04 084920 Base do compressor. 1

05 084953 Biela do compressor. 1


06 084979 Conector intermediario. 1
07 086397 Parafuso M5 x12 - Inox 4
08 088889 Guarnio da capa do compressor. 1
09 090182 Niple menor. 9

10 090299 Niple maior. 1


11 105031 Anel de Reteno para Eixo 9 1
12 124791 Motor eletrico 12 volts. 1
13 124809 porca do tubo azul 4
14 124817 Porca do tubo branco. 2

15 358267 Arruela lisa 64 x 125 x 16 2


16 404384 Arruela liza n 60 x 80 x 18. 2
17 444109 Porca sextavada M5 X 0,8 1
18 447888 Chicote interno (terminal fmea) 1
19 447938 Esponja do bico 1

20 448019 Parafuso sextavada M6 x 12 2


21 448043 Cabeote 1
22 448050 Junta do cabeote 1
23 448068 Cabeote da vlvula (escape) 1
24 448076 Disco da fixao do diafragma 1

25 450338 Suporte do compressor 2


26 452433 Parafuso auto-atarraxante 2
27 455212 Diafragma 1
28 455246 Escova 2
29 455253 Fixador de escova 2

30 455261 Paleta da vlvula 2


31 455279 Conexo intermediria 1
32 455337 Solenide 4
33 455428 Tubo curvo para lquido I 2
34 455444 Tubo curvo para ar I 2

35 456400 Suporte do compressor 1


36 456533 Porca trava para mangueira de lquido 3
37 456541 Porca trava para mangueira de ar 3
38 501692 Arruela lisa 52 x 120 x 12 2
39 520676 Arruela de presso M5 1

40 717314 Rolamento fixo c/ 1 carreira de seferas. 1


41 811034 Parafuso M-5 x 16 x 0,8 2
42 815464 Paraf.cab.chata c/ fenda M4 x 10 x 10 x 8
0.7.
43 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 2
44 878447 Paraf.cab.cil. c/fenda M3 X15 X 0.5, 2

55
BOMBA JP-75

B-70

56
BOMBA JP-75
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 019398 Bomba JP-75 1
01 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 8
02 908582 Arruela de presso 1/2" 8
03 911974 Parafuso prisioneiro 1/2" 13 UNC x 6
04 110304 Tampa das vlvulas 2

05 911305 Bujo 1/2" BSP 2


06 261404 Valvula para bomba 6
07 110288 Cabeote da bomba 1
08 110320 Placa de aperto 1
09 912493 Vedao elstica 3

10 423517 Camisa de cermica 3


11 912154 Junta de vedao 415 x 41,5 x 4 6
12 911750 Guia da camisa 35 3
13 106922 Retentor 22 x 35,2 x 7,0 3
14 107524 Anel de reteno para furo 36 3

15 110247 Corpo da bomba 1


16 012724 Anel de vedao OR1-119 1
17 328542 Bujo BSP 3/4" 1
18 107557 Rolamento 2
19 912147 Vedao 2

20 106930 Retentor 2
21 018523 Flange protetora 1
22 519736 Arruela de presso M8 16
23 663153 Parafuso 5/16" 18 UNC x 3/4" 16
24 110379 Junta de vedao 1

25 110338 Tampa da bomba 1


26 325290 Anel de vedao OR1-112 1
27 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 1
28 210146 Anel de vedao OR1-117 1
29 213736 Bujo 1/2" 1

30 130427 Virabrequim 1
31 130401 Biela completa 3
32 911677 Eixo da biela 20 x 44,4 3
33 012922 Guia da haste 3
34 211524 Anel raspador 3

35 911842 Base do mbolo 3


36 211482 mbolo 3
37 211375 Pisto 3
38 901405 Anel de vedao OR1-014 3
39 911867 Arruela lisa 3

40 324178 Porca 1/2" - 20 UNF - inox 3


41 217133 Jogo de reparo 1
42 109587 Rebite cabea redonda 4
43 110387 Plaqueta de identificao 1
44 911727 Flange do rolamento 1

45 073809 Gaiola 6
46 088070 Mola de compresso - 19.7 z LO= 23.1 6
47 088187 Disco 21.9 / 22 6
48 407296 Sede da vlvula 6
49 508317 Anel guia para vlvula da bomba 6

50 508333 Guarnio das vlvulas 6


824201 leo lubrificante referencia TEXACO
959957 Adesivo "Manter o nvel do leo" 1

57
BARRA DE PULVERIZAO AUTOMTICA DE 12 M

BR-30

58
BARRA DE PULVERIZAO AUTOMTICA DE 12 M
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 770172 Barra de pulverizao automtica de 12 1 46 333120 Tampa da vlvula 25
m 47 333112 mbolo 25
00A 770180 Barra Direita e Complementos 1 48 333153 Mola de compresso 25
00B 770198 Barra Esquerda e Complementos 1 49 710590 Capa do bico 25
00C 770685 Barra Central e Complementos 1 50 333823 Porca redonda c/ ressalto 25
01 770206 Segmento I 2
51 333146 Corpo do Porta Bico (interm.) 21
02 770354 Segmento II 2 51A 440941 Corpo do porta-bico final 4
03 770529 Articulador 2 52 333138 Diafragma (Viton) 25
04 770560 Patim da barra 2 53 323584 Abraadeira insulok 4
05 901967 Parafuso 1/4" x 2" 2 54 770651 Pino 5/8" x 54,5 2
06 912741 Porca Sext. 1/4" - 20 UNC (At mquina 2
1307)

07 770594 Apoio da barra 2


08 770602 Bucha de coxim 2
09 209387 Parafuso 5/16" - 24 UNF x 1" - Grau 5 2
10 770610 Rolete do cabo de ao 2
11 769083 Roldana do cabo de ao 4

12 770644 Pino 5/8'' x 92,5 2


13 770651 Pino 5/8" x 54,5 6
14 780908 Mola de trao 2
15 546432 Pino 42 2
16 783464 Pino 9/16" x 47 2

17 910240 Contrapino 3,18 x 25,4 14


18 770677 Pino 3/4" x 200 2
19 769067 Trava de segurana 4
20 630814 Parafuso de regulagem 3/4" 2
21 106096 Mola de compresso 2

22 403808 Arruela lisa 194 x 320 x 15 2


23 544783 Guia da mola 2
24 103564 Porca sextavada 3/4" 16 UNC 4
25 780494 Cabo de Ao 3000 2
26 333104 Porta-bicos simples com vlvula 21
anti-gotejo

26A 440206 Porta-bico final simples c/ antigotejo 4


27 564401 Bico jato plano (leque) 110 UF-02 25
28 440156 Filtro do bico malha 80 25
29 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada 2
1/2"
30 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada 2
1/2"

31 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada 14


1/2"
32 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada 2
1/2"
33 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada 2
1/2"
34 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 44
35 746487 Abraadeira p/ Tubo Quadrado 40 20

36 127753 Conexo "T" curva - 90 graus 2


37 770511 Pino do amortecedor 2
38 770628 Amortecedor 2
39 770693 Barra Central 1
40 663161 Parafuso 3/8" - 16 UNC x 7/8" - Grau 5 4

41 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 4


42 908566 Arruela de presso 3/8" 4
43 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada 2
1/2"
44 422436 Arruela lisa n 104 x 254 x 19 4
45 846519 Roldana 67 do cabo de ao 2

59
CIRCUITO DEFENSIVO

CD-123

60
CIRCUITO DEFENSIVO
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 841254 Circuito defensivo 1 55 916627 Porca 7/16 - 14 UNC 1
01 233965 Tampa do reservatrio 1 56 110619 Bico de conexo p/mang.1/2" c/porca 4
02 909051 Coador de plstico 1 3/4"
03 614818 Reservatrio p/ 600 litros 1 57 735365 Bico p/mang. 1" c/ porca c/ ress. 1.1/4" e 1
04 111948 Mangueira protet. 1.1/4" m anel de
58 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 2
05 911115 Abraadeira D 32-44 Ao Inox 2 59 910117 Arruela de presso 1/4" 2
06 005926 Suplemento Plstico 0 1.1/4" 1
07 005777 Filtro de Suco 1 60 913608 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 3/4" 4
08 015438 Bico p/mang. 1" c/ porca 1 61 517573 Mexedor mecnico III 1
09 919995809 Mangueira flexvel PVC KM 1" m 62 663724 Polia esticadora 1
63 426213 Mangueira 1/4" x 400 m
10 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 3 64 405597 Chaveta Quadrada - 4,75 (3/16") x 28 1
11 019398 Bomba JP-75 1
12 631028 Suporte dianteiro da bomba 1 65 426189 Conexo para Engraxadeira 1
13 771303 Suporte traseiro da bomba 1 66 901363 Parafuso 1/4 UNC x 1/2 1
14 108332 Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" 8 67 517763 Polia dim. 119 - 1A 1
68 913624 Correia trapezoidal A-38 1
15 418152 Arruela Lisa n.132 x 258 x 26,5 12 69 844050 Protetor do mexedor 1
16 908582 Arruela de presso 1/2" 8
17 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 4 70 912758 Porca sextavada 5/16" 4
18 111518 Bico c/rebaixo p/mang. 1" c/porca 2 348912 Adesivo Logotipo "J + JACTO" 1
19 402412 Arruela de vedao 31 x 22,5 x 2,5/3,0 3 360230 Ades. " Indicador dos protetores " 1
735357 Ades. "Perigo - Rede Eltrica" Port 1
20 910000 Niple simples - 1" BSP 1
21 902817 Cotovelo M/F 1 BSP x 90 graus 2
22 015305 Chaveta quadrada 5/16" x 30 1
23 128181 Card 600 completo 1
23A 428631 Adesivo "Instrues do Card" 1

24 011692 Parafuso 7/16" - 20 UNF x 2.3/4" 1


25 912998 Arruela de presso 0 7/16" 1
26 912782 Porca 7/16" - 20 UNF 1
27 454348 Vlvula direcional para 75 L/min 1
28 919995809 Mangueira flexvel PVC KM 1" m

29 330969 Abraadeira D 25-38 ao inox 2


30 572735 Comando VAR - 140 1
31 547117 Suporte alto 1
32 819631 Paraf. 1/4"-20 UNC x 1" 2
33 712554 Arruela lisa 68 x 160 x 12,4 2

34 819292 Porca sext. 1/4"- 20 UNC inox 2


35 716670 Medidor de nvel n 5 1
36 441030 Parafuso 1/4" 20UNC x 5/8" -rosca total 2
37 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada m
1/2"
38 912667 Parafuso 5/16 - 18 UNC x 7/8 2

39 428748 Porca com flange 1/2" -14BSP 1


40 563510 Arruela de vedao 36,3 1
41 428730 Cotovelo 3/4" x 1/2" 1
42 900761 Tampa plstica 67 1
43 350090 Bico curvo 3/4" x 90 1

44 919995805 Mangueira flexvel LJ PVC Tranada m


3/4"
45 037366 Respiro do tanque 1
46 212472 Arruela de vedao 1
47 519736 Arruela de presso M8 2
48 841353 Polia 89-1A 1

49 910463 Bico para engraxadeira 1/4" - 28 UNF 1


50 910125 Porca 1/4" UNF 3
51 731521 Anel de vedao OR1-124 1
52 428268 Bico flange curvo 1
53 209981 Parafuso cab. sext. 1/4"- 28 UNF x 1/2" - 5
grau 5

54 733212 Arruela lisa 70 x 254 x 30 3

61
CIRCUITO HIDRULICO

CH-10

62
CIRCUITO HIDRULICO
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 841288 Circuito hidrulico 1 57 850586 Suporte da Mola II 2
01 770974 Reservatrio p/ Oleo Hidrulico 2,2 Litros 1 58 839761 Espaguete Plstico 50 X 0,5 x 1800 2
02 770826 Suporte do Comando Hidrulico 1 59 729038 Parafuso 5/6" x 2.3/4" - Grau 5 4
03 770842 Comando Hidrulico Direcional 1 60 519736 Arruela de presso M8 4
04 205823 Suporte do Comando 1 61 107102 Porca sext. 5/16" - 18 UNC 4

05 721704 Parafuso 5/16" UNC x 1.1/4" - Grau 5 8 62 105130 Roldana 0 100 1


06 013433 Arruela lisa 16 63 105171 Eixo 32 1
07 519736 Arruela de presso M8 14 64 910109 Parafuso 1/4" - 20 UNC x 1/2" 1
08 912758 Porca sextavada 5/16" 12 65 910463 Bico para engraxadeira 1/4" - 28 UNF 1
09 210823 Anel de vedao OR2-008 7 66 521047 Filtro de ar 1

10 210567 Niple Dosador 0 9/16" UNF 1 67 521351 Visor 1/2" BSP com anel vedao 1
11 325829 Adaptador com furo 12 - 3/4" UNF 1 68 325290 Anel de vedao OR1-112 1
12 732131 Niple 1/2" UNF x 3/4" UNF 4 69 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 1
13 211318 Bomba hidrulica 1 592048 Chaveta Woodruff - 3 x 5 1
14 770859 Suporte para Bomba 1

15 108332 Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" 2


16 418152 Arruela Lisa n.132 x 258 x 26,5 2
17 908582 Arruela de presso 1/2" 2
18 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 2
19 110494 Anel de vedao ORI-116 1

20 211466 Conexo de entrada da bomba 1


21 521658 Parafuso M6 x 2 8
22 521666 Arruela de presso M6 8
23 211458 Conexo de sada da bomba 1
24 106955 Anel de vedao OR1-120 1

25 322222 Correia trapezoidal A-33 1


26 205682 Polia 100-1A 1
27 729285 Polia 180 - 1A 1
28 015305 Chaveta quadrada 5/16" x 30 1
29 637041 Parafuso sextavado 5/16" UNC x 5/8" 1

30 771014 Mangueira 3/8" x 2700 1


31 339283 Mangueira 1/4" x 4100 4
32 771022 Mangueira 1/4" x 3500 1
33 732149 Mangueira 3/8" x 2300 1
34 770875 Mangueira 1900 c/ Terminal 1

35 770891 Mangueira 5/8" x 900 c/ Terminal 1


36 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 2
37 213017 Cotovelo 1/2" - 20 UNF 1
38 739664 Cilindro Hidrulico 40 x Curso 400 1
38A 331058 Jogo de reparo para cilindro RG. 739664 1

39 770933 Cilindro hidrulico 40 2


39A 978072 Jogo de reparo para cilindro RG. 770933 1
40 340091 Niple Dosador 2,00 - 1/2" UNF 3
41 426361 Anel de vedao OR2-905 3
42 770651 Pino 5/8" x 54,5 1

43 707570 Arruela lisa n. 165 x 304 x 19 2


44 625533 Pino elastico pesado 4 x 24 2
45 836502 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1'' - Grau 5 4
46 441030 Parafuso 1/4" 20UNC x 5/8" -rosca total 4
47 910117 Arruela de presso 1/4" 5

48 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 4


49 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 2
50 841239 Protetor da Correia 1
51 523977 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1/2'' 2
52 770156 Eixo do Amortecedor 1

53 780940 Mangueira Protet. 2.1/2" x 1650 1


54 910240 Contrapino 3,18 x 25,4 1
55 769075 Suporte da Mola 4
56 949495 Niple Dosador 2,00 - 1/2" UNC x 3/4" 1
UNC

63
COMANDO VAR - 140

CV-57

64
COMANDO VAR - 140
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 572735 Comando VAR - 140 1
01 111203 Tampa 1
02 519736 Arruela de presso M8 12
03 913608 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 3/4" 4
04 010819 Niple 3/4"BSP 2

05 110601 Assento e anel de vedao 2


06 010603 Corpo da vlvula - 3 vias 1
07 010769 Arruela de encosto do ncleo 24 2
08 010561 Alavanca 1
09 422436 Arruela lisa n 104 x 254 x 19 2

10 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 1


11 912758 Porca sextavada 5/16" 3
12 013433 Arruela lisa 1
13 010629 Volante 1
14 624130 Arruela lisa n.100 x 180 x 12 1

15 011031 Trava 1
16 616102 Cilindro 1
17 908566 Arruela de presso 3/8" 1
18 917682 Parafuso 3/8" x 5/8" UNC 1
19 117960 Parafuso regulador 1/2" UNF x 73 1

20 011601 Anel de vedao OR1 - 213 1


21 616151 Mola 18 x 34 1
22 616144 Espaador da mola 1
23 011676 Anel de vedao OR1-111 1
24 206227 Nucleo 26 1

25 011668 Anel de vedao OR1-122 2


26 010801 Calo 29 x 19,4 1
27 127415 Assento com anel de vedao 2
28 107441 Suporte 1
29 339952 Bico para mangueira 3/4" com flange 1

30 106948 Anel de vedao - OR1-130 1


31 717835 Ncleo 1
32 836502 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1'' - Grau 5 4
33 706796 Anel de vedao OR1-114 1
34 010645 Apoio do ncleo 30 2

35 010546 Corpo 1
36 627992 Parafuso cab. sext. 5/16" - 18 UNC x 2
2.1/2 - grau
37 917369 Pino elstico pesado 3 x 22 1
38 910083 Paraf. 5/16" UNC x 1.3/4' 2
39 011593 Anel de vedao OR1-219 1

40 010793 Calo 29 x 12,5 1


41 622712 Mola de compresso 1
42 010728 Vlvula com inserto 1
43 010710 Sede da vlvula 1
44 012724 Anel de vedao OR1-119 1

45 551945 Manmetro com glicerina 40 kgf/cm 1


46 507319 Registro de agulha para manmetro 1
47 014423 Suplemento para manmetro 1
48 010587 Alavanca central 1

65
CIRCUITO DEFENSIVO

CD-78

66
CIRCUITO DEFENSIVO
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 837195 Circuito defensivo 1 54 404459 Bico p/ mang. 1" x 1" BSP 2
01 233965 Tampa do reservatrio 1 55 780916 Prolongador do Comando 1
02 909051 Coador de plstico 1 56 039164 Conector curvo 1/2" x 90 graus 2
03 127811 Reservatrio p/ 600 litros 1 57 910117 Arruela de presso 1/4" 3
04 111948 Mangueira protet. 1.1/4" m 58 348912 Adesivo Logotipo "J + JACTO" 1

05 911115 Abraadeira D 32-44 Ao Inox 2 59 735357 Ades. "Perigo - Rede Eltrica" Port 1
06 005926 Suplemento Plstico 0 1.1/4" 1 60 747220 Ades. ''Perigo Rede Eltrica'' ingl. 1
07 005777 Filtro de Suco 1 61 747287 Ades. ''Perigo Rede Eltrica'' cast. 1
08 015438 Bico p/mang. 1" c/ porca 1 62 360230 Ades. " Indicador dos protetores " 1
09 919995809 Mangueira flexvel PVC KM 1" m

10 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 4


11 019398 Bomba JP-75 1
12 631028 Suporte dianteiro da bomba 1
13 771303 Suporte traseiro da bomba 1
14 108332 Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" 8

15 418152 Arruela Lisa n.132 x 258 x 26,5 12


16 908582 Arruela de presso 1/2" 8
17 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 4
18 111518 Bico c/rebaixo p/mang. 1" c/porca 2
19 402412 Arruela de vedao 31 x 22,5 x 2,5/3,0 3

20 910000 Niple simples - 1" BSP 1


21 902817 Cotovelo M/F 1 BSP x 90 graus 2
22 015305 Chaveta quadrada 5/16" x 30 1
23 128181 Card 600 completo 1
23A 558924 Card completo 1

23B 428631 Adesivo "Instrues do Card" 1


24 011692 Parafuso 7/16" - 20 UNF x 2.3/4" 1
25 912998 Arruela de presso 0 7/16" 1
26 912782 Porca 7/16" - 20 UNF 1
27 454348 Vlvula direcional para 75 L/min 1

28 919995809 Mangueira flexvel PVC KM 1" m


29 330969 Abraadeira D 25-38 ao inox 2
30 436220 Comando Masterflow (com 2 sadas) 1
31 547117 Suporte alto 1
32 819631 Paraf. 1/4"-20 UNC x 1" 2

33 712554 Arruela lisa 68 x 160 x 12,4 2


34 819292 Porca sext. 1/4"- 20 UNC inox 2
35 716670 Medidor de nvel n 5 1
36 441030 Parafuso 1/4" 20UNC x 5/8" -rosca total 3
37 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada m
1/2"

38 912667 Parafuso 5/16 - 18 UNC x 7/8 4


39 428748 Porca com flange 1/2" -14BSP 1
40 563510 Arruela de vedao 36,3 1
41 428730 Cotovelo 3/4" x 1/2" 1
42 900761 Tampa plstica 67 1

43 350090 Bico curvo 3/4" x 90 1


44 919995805 Mangueira flexvel LJ PVC Tranada m
3/4"
45 037366 Respiro do tanque 1
46 212472 Arruela de vedao 1
47 519736 Arruela de presso M8 4

48 912758 Porca sextavada 5/16" 2


49 735365 Bico p/mang. 1" c/ porca c/ ress. 1.1/4" e 1
anel de
50 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 2
51 731521 Anel de vedao OR1-124 1
52 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 2

53 919995809 Mangueira flexvel PVC KM 1" m

67
CIRCUITO HIDRULICO

CH-9

68
CIRCUITO HIDRULICO
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 770966 Circuito hidrulico 1 57 850586 Suporte da Mola II 2
01 770974 Reservatrio p/ Oleo Hidrulico 2,2 Litros 1 58 839761 Espaguete Plstico 50 X 0,5 x 1800 2
02 770826 Suporte do Comando Hidrulico 1 59 729038 Parafuso 5/6" x 2.3/4" - Grau 5 4
03 770842 Comando Hidrulico Direcional 1 60 519736 Arruela de presso M8 4
04 205823 Suporte do Comando 1 61 107102 Porca sext. 5/16" - 18 UNC 4

05 721704 Parafuso 5/16" UNC x 1.1/4" - Grau 5 8 62 105130 Roldana 0 100 1


06 013433 Arruela lisa 16 63 105171 Eixo 32 1
07 519736 Arruela de presso M8 14 64 910109 Parafuso 1/4" - 20 UNC x 1/2" 1
08 912758 Porca sextavada 5/16" 12 65 910463 Bico para engraxadeira 1/4" - 28 UNF 1
09 210823 Anel de vedao OR2-008 7 66 521047 Filtro de ar 1

10 210567 Niple Dosador 0 9/16" UNF 1 67 521351 Visor 1/2" BSP com anel vedao 1
11 325829 Adaptador com furo 12 - 3/4" UNF 1 68 325290 Anel de vedao OR1-112 1
12 732131 Niple 1/2" UNF x 3/4" UNF 4 69 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 1
13 211318 Bomba hidrulica 1 70 978072 Jogo de reparo para cilindro RG. 770933 1
14 770859 Suporte para Bomba 1 71 331058 Jogo de reparo para cilindro RG. 739664 1

15 108332 Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" 2 592048 Chaveta Woodruff - 3 x 5 1


16 418152 Arruela Lisa n.132 x 258 x 26,5 2
17 908582 Arruela de presso 1/2" 2
18 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 2
19 110494 Anel de vedao ORI-116 1

20 211466 Conexo de entrada da bomba 1


21 521658 Parafuso M6 x 2 8
22 521666 Arruela de presso M6 8
23 211458 Conexo de sada da bomba 1
24 106955 Anel de vedao OR1-120 1

25 322222 Correia trapezoidal A-33 1


26 205682 Polia 100-1A 1
27 729285 Polia 180 - 1A 1
28 015305 Chaveta quadrada 5/16" x 30 1
29 637041 Parafuso sextavado 5/16" UNC x 5/8" 1

30 771014 Mangueira 3/8" x 2700 1


31 339283 Mangueira 1/4" x 4100 4
32 771022 Mangueira 1/4" x 3500 1
33 732149 Mangueira 3/8" x 2300 1
34 770875 Mangueira 1900 c/ Terminal 1

35 770891 Mangueira 5/8" x 900 c/ Terminal 1


36 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 2
37 213017 Cotovelo 1/2" - 20 UNF 1
38 739664 Cilindro Hidrulico 40 x Curso 400 1
38A 331058 Jogo de reparo para cilindro RG. 739664 1

39 770933 Cilindro hidrulico 40 1


39A 978072 Jogo de reparo para cilindro RG. 770933 1
40 340091 Niple Dosador 2,00 - 1/2" UNF 3
41 426361 Anel de vedao OR2-905 3
42 770651 Pino 5/8" x 54,5 1

43 707570 Arruela lisa n. 165 x 304 x 19 2


44 625533 Pino elastico pesado 4 x 24 2
45 836502 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1'' - Grau 5 4
46 441030 Parafuso 1/4" 20UNC x 5/8" -rosca total 4
47 910117 Arruela de presso 1/4" 5

48 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 4


49 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 2
50 770925 Protetor da Correia 1
51 523977 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1/2'' 2
52 770156 Eixo do Amortecedor 1

53 780940 Mangueira Protet. 2.1/2" x 1650 1


54 910240 Contrapino 3,18 x 25,4 1
55 769075 Suporte da Mola 2
56 949495 Niple Dosador 2,00 - 1/2" UNC x 3/4" 1
UNC

69
COMANDO MASTERFLOW (COM 2 SADAS)

CV-66

70
COMANDO MASTERFLOW (COM 2 SADAS)
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 436220 Comando Masterflow (com 2 sadas) 1 60 128645 Guia da mola 1
01 706820 Anel de vedao ORI-121 2 61 128660 Alavanca central 1
02 233684 Anel de juno 2 62 414771 Anel de vedao 20 x 11 x 3,0 1
03 944884 Tampa 2 63 209395 Arruela de presso M10 1
04 013433 Arruela lisa 9 64 945840 Parafuso M-10 x 16 x 1,5 1

05 519736 Arruela de presso M8 15 65 127381 Alavanca 30 direita 1


06 945832 Porca sextavada cega M8 x 1,0 9
07 238584 Parafuso prisioneiro 258,5 1
08 322040 Anel de vedao OR1-011 2
09 810705 Parafuso sextavado M8 x 30 x 1,25 2

10 019935 Suporte 1
11 210146 Anel de vedao OR1-117 6
12 945915 Anel 24 2
13 945998 Parafuso cabea plstica M8 x 30 x 1,25 2
14 944900 Manopla 2

15 944892 Agulha completa 2


16 832857 Anel de vedao OR1-115 2
17 944876 Fixador 2
18 731521 Anel de vedao OR1-124 2
19 011668 Anel de vedao OR1-122 2

20 106955 Anel de vedao OR1-120 2


21 946046 Pastilha 2
22 916486 Assento e anel de vedao 4
23 944868 Corpo do comando 4
24 945923 Npel de sada 2

25 322057 Anel de vedao OR1-114 4


26 456525 Flange com bico curvo 1
27 216200 Anel de vedao ORI-132 1
28 946152 Ncleo 1
29 010645 Apoio do ncleo 30 2

30 706796 Anel de vedao OR1-114 1


31 211235 Assento com anel de vedao 3
32 945931 Encosto 2
33 947762 Parafuso prisioneiro M 8 x 98 x 1,25 4
34 010629 Volante 1

35 624130 Arruela lisa n.100 x 180 x 12 1


36 011031 Trava 1
37 946111 Cilindro 1
38 012724 Anel de vedao OR1-119 5
39 422592 Mola de compresso 1

40 215756 Inserto da vlvula 1


41 220103 Regulador 1
42 945949 Alavanca esquerda 30 graus 1
43 946145 Sede da vlvula 1
44 011593 Anel de vedao OR1-219 1

45 946178 Corpo do regulador 1


46 520726 Parafuso sextavado M8 x 60 x 1,25 4
47 011601 Anel de vedao OR1 - 213 1
48 461871 Parafuso regulador 1/2"- 20 UNF 1
49 946053 Ncleo esquerdo 1

50 414748 Arruela de vedao 4


51 416669 Anel de vedao OR1-110 2
52 945964 Cabo da alavanca 2
53 010793 Calo 29 x 12,5 1
54 551945 Manmetro com glicerina 40 kgf/cm 1

55 507319 Registro de agulha para manmetro 1


56 945873 Anel 28 2
57 414771 Anel de vedao 20 x 11 x 3,0 1
58 946079 Encosto do ncleo 2
59 946061 Ncleo direito 1

71
KIT MARCADOR DE LINHA I (CONDOR 600)

MCP-10

72
KIT MARCADOR DE LINHA I (CONDOR 600)
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 441055 Kit marcador de linha I (Condor 600) 1 55A 571604 Mangueira do filtro de suco 1
01 447821 Fusvel 5 x 20 - 10 A 1 56 455402 Abraadeira quadrada 4
01A 571562 Porta fusvel 6,3 x 32 1 57 455410 Porca de conexo 8
02 447839 Capa do interruptor 1 58 455428 Tubo curvo para lquido I 1
03 447847 Interruptor liga/desliga 1 59 455436 Tubo curvo para lquido II 1

04 447854 Chicote de alimentao 1 60 455444 Tubo curvo para ar I 1


04A 571588 Plugue 2 plos 6-12V 1 61 455451 Tubo curvo para ar II 1
04B 571570 Conector macho 2 plos 6-12V 1 62 455469 Plugue 1T 10
05 447862 Bloco de 2 plos (macho) 1 63 455923 Fusvel 1
06 447870 Agulha do solenide 4 64 333005 Abraadeira para tubo (superior) 4

07 447888 Chicote interno (terminal fmea) 1 65 730481 Semi abraadeira - inferior 4


08 445494 Tampa 1 66 445502 Vedao da tampa (Jacto) 1
09 447904 Regulador de presso 1 66A 556696 Vedao da tampa 1
10 447912 Tampa completa 1 67 912667 Parafuso 5/16 - 18 UNC x 7/8 2
11 447920 Parafuso borboleta M6 x 1,00 2 68 013433 Arruela lisa 4

12 447938 Esponja do bico 2 69 456400 Suporte do compressor 1


13 447946 Tela de inox 2 70 445429 Suporte do depsito 1
14 447953 Bico gerador de espuma (montado) 2 71 456558 Painel de comando 1
15 447961 Abraadeira D25-35 2 72 456541 Porca trava para mangueira de ar 4
16 447979 Tubo sanfonado 2 73 332924 Placa de fixao 1

17 447987 Haste do suporte do bico 2 74 456533 Porca trava para mangueira de lquido 4
18 447995 Fixador da haste 4 75 438457 Suporte 1
19 448001 Separador da haste 2 76 836502 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1'' - Grau 5 3
20 913343 Parafuso M6 x 20 mm x 1mm 2 77 519736 Arruela de presso M8 19
21 448027 Corpo do difusor 2 78 912758 Porca sextavada 5/16" 19

22 333054 Condutor paralelo (33 metros) 2 79 912451 Parafuso 1/4" UNC x 3/4" 4
23 448043 Cabeote 1 80 910117 Arruela de presso 1/4" 2
24 448050 Junta do cabeote 1 81 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 2
25 448068 Cabeote da vlvula (escape) 1 82 829507 Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 4
26 448076 Disco da fixao do diafragma 1 83 721704 Parafuso 5/16" UNC x 1.1/4" - Grau 5 2

27 448084 Biela com diafragma 1 84 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 8


28 448092 Tampa 1 85 908566 Arruela de presso 3/8" 8
29 448100 Motor eltrico 12 V 1 86 912709 Parafuso 3/8" - 16 UNC x 1" - rosca total 8
30 448118 Base do compressor 1 87 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 2
31 448126 Arruela lisa n 6 x 18 x 2 6 88 436238 Reservatrio com vedao, tampa e 1
suporte
32 557124 Trava elstica 2
33 455196 Gerador de espuma 2
34 465377 Abraadeira D40-60 2 89 223602 Patim 2
35 332973 Niple de unio 4 90 223610 Flange 77 x 90 8
36 436915 Chicote completo 1 91 627992 Parafuso cab. sext. 5/16" - 18 UNC x 16
2.1/2 - grau
37 455212 Diafragma 1 92 456517 Compressor 1
38 455220 Rolamento do virabrequim 1 93 450338 Suporte do compressor 2
39 455238 Corpo do compressor 1
40 455246 Escova 2 94 556746 Conector flexvel 1
41 455253 Fixador de escova 2 352773 Agente espumante (5 litros) 1

42 455261 Paleta da vlvula 2


43 455279 Conexo intermediria 2
44 455287 Porca de conexo 1
45 455295 Niple de conexo 5
46 455303 Niple de unio 4

47 455311 Porca fresada 1


48 455329 Chicote eltrico 1
49 455337 Solenide 4
50 455345 Plugue (macho) 2
51 455352 Plugue (fmea) 2

51A 455386 Plugue (fmea) 1


52 445486 Reservatrio 20 litros 1
53 455378 Capa do compressor 1
54 571596 Cabo eltrico do painel 1
55 455394 Filtro de suco 1

73
BOMBA JP-75 E

B-23

74
BOMBA JP-75 E
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 632133 Bomba JP-75 E 1
01 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 8
02 908582 Arruela de presso 1/2" 8
03 911974 Parafuso prisioneiro 1/2" 13 UNC x 6
04 110304 Tampa das vlvulas 2

05 911305 Bujo 1/2" BSP 2


06 261404 Valvula para bomba 6
06A 508333 Guarnio das vlvulas 6
07 110288 Cabeote da bomba 1
08 110320 Placa de aperto 1

09 912493 Vedao elstica 3


10 423517 Camisa de cermica 3
11 912154 Junta de vedao 415 x 41,5 x 4 6
12 911750 Guia da camisa 35 3
13 106922 Retentor 22 x 35,2 x 7,0 3

14 107524 Anel de reteno para furo 36 3


15 110247 Corpo da bomba 1
16 012724 Anel de vedao OR1-119 1
17 328542 Bujo BSP 3/4" 1
18 107557 Rolamento 2

19 912147 Vedao 2
20 106930 Retentor 2
21 911727 Flange do rolamento 1
22 519736 Arruela de presso M8 16
23 913608 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 3/4" 16

24 110379 Junta de vedao 1


25 110338 Tampa da bomba 1
26 325290 Anel de vedao OR1-112 1
27 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 1
28 210146 Anel de vedao OR1-117 1

29 213736 Bujo 1/2" 1


30 130427 Virabrequim 1
31 130401 Biela completa 3
32 911677 Eixo da biela 20 x 44,4 3
33 012922 Guia da haste 3

34 211524 Anel raspador 3


35 911842 Base do mbolo 3
36 211482 mbolo 3
37 211375 Pisto 3
38 901405 Anel de vedao OR1-014 3

39 911867 Arruela lisa 3


40 324178 Porca 1/2" - 20 UNF - inox 3
41 217133 Jogo de reparo 1

75
CIRCUITO DEFENSIVO

CD-36A

76
CIRCUITO DEFENSIVO
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 018853 Circuito defensivo 1
01 233965 Tampa do reservatrio 1
02 909051 Coador de plstico 1
03 127811 Reservatrio p/ 600 litros 1
04 111948 Mangueira protet. 1.1/4" m

05 911115 Abraadeira D 32-44 Ao Inox 2


06 005926 Suplemento Plstico 0 1.1/4" 1
07 005777 Filtro de Suco 1
08 015438 Bico p/mang. 1" c/ porca 1
09 919995809 Mangueira flexvel PVC KM 1" m

10 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 4


11 632133 Bomba JP-75 E 1
12 631028 Suporte dianteiro da bomba 1
13 631036 Suporte traseiro da bomba 1
14 108332 Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" 8

15 418152 Arruela Lisa n.132 x 258 x 26,5 8


16 908582 Arruela de presso 1/2" 8
17 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 4
18 111518 Bico c/rebaixo p/mang. 1" c/porca 2
19 402412 Arruela de vedao 31 x 22,5 x 2,5/3,0 4

20 910000 Niple simples - 1" BSP 2


21 902817 Cotovelo M/F 1 BSP x 90 graus 3
22 015305 Chaveta quadrada 5/16" x 30 1
23 128181 Card 600 completo 1
23A 428631 Adesivo "Instrues do Card" 1

24 011692 Parafuso 7/16" - 20 UNF x 2.3/4" 1


25 912998 Arruela de presso 0 7/16" 1
26 912782 Porca 7/16" - 20 UNF 1
27 517847 Niple duplo 1" BSP x 1" BSP 1
28 919995809 Mangueira flexvel PVC KM 1" m

29 330969 Abraadeira D 25-38 ao inox 2


30 572735 Comando VAR - 140 1
31 547117 Suporte alto 1
32 819631 Paraf. 1/4"-20 UNC x 1" 2
33 712554 Arruela lisa 68 x 160 x 12,4 2

34 819292 Porca sext. 1/4"- 20 UNC inox 2


35 716670 Medidor de nvel n 5 1
36 441030 Parafuso 1/4" 20UNC x 5/8" -rosca total 2
37 910117 Arruela de presso 1/4" 2
38 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 2

39 428748 Porca com flange 1/2" -14BSP 1


40 563510 Arruela de vedao 36,3 1
41 428730 Cotovelo 3/4" x 1/2" 1
42 900761 Tampa plstica 67 1
43 350090 Bico curvo 3/4" x 90 1

44 919995805 Mangueira flexvel LJ PVC Tranada m


3/4"
45 037366 Respiro do tanque 1
46 212472 Arruela de vedao 1
47 735365 Bico p/mang. 1" c/ porca c/ ress. 1.1/4" e 1
anel de
48 731521 Anel de vedao OR1-124 1

49 110619 Bico de conexo p/mang.1/2" c/porca 2


3/4"
50 454348 Vlvula direcional para 75 L/min 1
735357 Ades. "Perigo - Rede Eltrica" Port 1
747220 Ades. ''Perigo Rede Eltrica'' ingl. 1
747287 Ades. ''Perigo Rede Eltrica'' cast. 1

77
KIT MARCADOR DE LINHA I (CONDOR 600)

MCP-17

78
KIT MARCADOR DE LINHA I (CONDOR 600)
Continuao

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 441055 Kit marcador de linha I (Condor 600) 1 55A 571604 Mangueira do filtro de suco 1
01 627992 Parafuso cab. sext. 5/16" - 18 UNC x 16 56 455402 Abraadeira quadrada 4
2.1/2 - grau 57 455410 Porca de conexo 8
02 456517 Compressor 1 58 455428 Tubo curvo para lquido I 1
03 450338 Suporte do compressor 2 59 455436 Tubo curvo para lquido II 1
04 447854 Chicote de alimentao 1
60 455444 Tubo curvo para ar I 1
04A 571588 Plugue 2 plos 6-12V 1 61 455451 Tubo curvo para ar II 1
04B 571570 Conector macho 2 plos 6-12V 1 62 455469 Plugue 1T 10
05 447862 Bloco de 2 plos (macho) 1 63 455923 Fusvel 1
06 447870 Agulha do solenide 4 64 333005 Abraadeira para tubo (superior) 4
07 447888 Chicote interno (terminal fmea) 1
65 730481 Semi abraadeira - inferior 4
08 445494 Tampa 1 66 445502 Vedao da tampa (Jacto) 1
09 447904 Regulador de presso 1 66A 556696 Vedao da tampa 1
10 447912 Tampa completa 1 67 912667 Parafuso 5/16 - 18 UNC x 7/8 2
11 447920 Parafuso borboleta M6 x 1,00 2 68 013433 Arruela lisa 4
12 447938 Esponja do bico 2
69 456400 Suporte do compressor 1
13 447946 Tela de inox 2 70 445429 Suporte do depsito 1
14 447953 Bico gerador de espuma (montado) 2 71 875724 Painel de comando - marcador de linha 1
15 447961 Abraadeira D25-35 2 72 456541 Porca trava para mangueira de ar 4
16 447979 Tubo sanfonado 2 73 556746 Conector flexvel 1
17 447987 Haste do suporte do bico 2
74 456533 Porca trava para mangueira de lquido 4
18 447995 Fixador da haste 4 75 438457 Suporte 1
19 448001 Separador da haste 2 76 836502 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1'' - Grau 5 3
20 913343 Parafuso M6 x 20 mm x 1mm 2 77 519736 Arruela de presso M8 19
21 448027 Corpo do difusor 2 78 912758 Porca sextavada 5/16" 19
22 333054 Condutor paralelo (33 metros) 2
79 912451 Parafuso 1/4" UNC x 3/4" 4
23 448043 Cabeote 1 80 910117 Arruela de presso 1/4" 2
24 448050 Junta do cabeote 1 81 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 2
25 448068 Cabeote da vlvula (escape) 1 82 829507 Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 4
26 448076 Disco da fixao do diafragma 1 83 721704 Parafuso 5/16" UNC x 1.1/4" - Grau 5 2
27 448084 Biela com diafragma 1
84 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 8
28 448092 Tampa 1 85 908566 Arruela de presso 3/8" 8
29 448100 Motor eltrico 12 V 1 86 912709 Parafuso 3/8" - 16 UNC x 1" - rosca total 8
30 448118 Base do compressor 1 87 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 2
31 448126 Arruela lisa n 6 x 18 x 2 6 88 436238 Reservatrio com vedao, tampa e 1
32 557124 Trava elstica 2 suporte

33 455196 Gerador de espuma 2


34 465377 Abraadeira D40-60 2 89 223602 Patim 2
35 332973 Niple de unio 4 352773 Agente espumante (5 litros) 1
36 436915 Chicote completo 1
37 455212 Diafragma 1

38 455220 Rolamento do virabrequim 1


39 455238 Corpo do compressor 1
40 455246 Escova 2
41 455253 Fixador de escova 2
42 455261 Paleta da vlvula 2

43 455279 Conexo intermediria 2


44 455287 Porca de conexo 1
45 455295 Niple de conexo 5
46 455303 Niple de unio 4
47 455311 Porca fresada 1

48 455329 Chicote eltrico 1


49 455337 Solenide 4
50 455345 Plugue (macho) 2
51 455352 Plugue (fmea) 2
51A 455386 Plugue (fmea) 1

52 445486 Reservatrio 20 litros 1


53 455378 Capa do compressor 1
54 223610 Flange 77 x 90 8
55 455394 Filtro de suco 1

79
CARD COMPLETO

CN-2

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 558924 Card completo 1 26 643759 Conjunto protetor (lado fmea) 1
01 643403 Terminal com trava 1 27 643767 Conjunto protetor (lado macho) 1
02 643411 Cruzeta 2 28 643775 Conjunto protetor (lado macho/fmea) 1
03 643429 Anel elstico 8
04 457044 Ponta para engraxadeira 2

05 643437 Terminal (tubo fmea) 1


06 643445 Pino elstico 1
07 643650 Tubo fmea 1
08 643668 Tubo macho 1
09 643486 Pino elstico 1

10 643494 Terminal (tubo macho) 1


11 643502 Terminal (implemento) 1
12 643510 Trava do protetor 1
13 643676 Capa da cruzeta (lado TDF) 1
14 643684 Capa tubo fmea 1

15 643692 Capa tubo macho 1


16 643700 Capa da cruzeta (lado implemento) 1
17 643569 Trava do protetor 1
18 457127 Corrente 2
19 457176 Trava com mola 1

20 572354 Volante da trava 1


21 643577 Parafuso com porca 1
22 643718 Conjunto terminal (lado TDF) 1
23 643726 Conjunto terminal (lado implemento) 1
24 643734 Meio card (lado TDF) 1

25 643742 Meio card (lado implemento) 1

80
CARD 600 COMPLETO

CN-10

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 128181 Card 600 completo 1
01 227371 Terminal lado do trator 1
02 130369 Conjunto cruzeta completa c/ trava 2
03 227397 Terminal barra macho 1
04 227512 Tubo fmea 1

05 227520 Barra macho 1


06 227405 Terminal tubo fmea 1
07 227389 Terminal lado do implemento 1
08 227447 Pino elstico 2
09 430983 Conjunto de proteo plstica completa 1

81
CARD AGRCOLA 650

CN-10

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 017608 Card agrcola 650 1
01 227116 Terminal 1
02 130351 Conjunto cruzeta completa com trava 2
03 227199 Terminal barra macho 1
04 227223 Tubo fmea 1

05 227215 Barra macho 1


06 669705 Terminal tubo fmea 1
07 227124 Terminal lado do implemento 1
08 227074 Pino elstico 2
09 431635 Conj. de proteo plstica completa 1

82
CONJUNTO - (COMANDO MF-2000 ALAVANCA 4 VIAS)

CD-310

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151894 Conjunto - (Comando MF-2000 Alavanca 1
4 Vias)
01 110494 Anel de vedao ORI-116 4
02 158352 Bico Curvo p\ Mang. 3/4" 1
03 166892 Paraf. Cabea Sext. M 6 x 25 x 1,00 4
04 176727 Mangueira 3/4" x 4300 2

05 276337 Abraadeira Traseira 4


06 358267 Arruela lisa 64 x 125 x 16 4
07 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 12
08 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 4
09 519736 Arruela de presso M8 2

10 521666 Arruela de presso M6 4


11 618355 Anel de vedao OR2-220 2
12 787739 Mangueira 3/4" x 4800 2
13 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 4
14 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 2

15 821629 Suporte da mangueira 4


16 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 2
17 862276 Mangueira Protetora 2.1/2" x 1400 2
18 867044 Porca para sada do ramal 4
19 867093 Bico 3/4" com flange 23,6 4

20 868372 Grampo U fixador dos bicos 3


21 989053 Bico curvo 1.1/4" x 90 1
22 998633 Comando Masterflow alavanca 4 vias 1

83
COMANDO MASTERFLOW ALAVANCA 4 VIAS

CV-162

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 998633 Comando Masterflow alavanca 4 vias 1 25 945964 Cabo da alavanca 5
01 013433 Arruela lisa 5 26 945980 Alavanca direita 30 graus 1
02 055764 Bucha 2 27 998138 Vlvula de segurana 1
03 057349 Suporte 2 191908 Jogo de reparo para comando 2
04 945972 Alavanca direita 60 graus 1 masterflow

05 945956 Alavanca esquerda 60 graus 2


06 071225 Alvio rpido manual completo 1
07 071233 Ramal direito 2
08 071241 Ramal esquerdo 2
09 165407 Parafuso prisioneiro M8 x 208 x 1,25 1
inox

10 220699 Suplemento para manmetro 1


11 322040 Anel de vedao OR1-011 2
12 244459 Anel de vedao ORI-113 1
13 507319 Registro de agulha para manmetro 1
14 519736 Arruela de presso M8 11

15 551945 Manmetro com glicerina 40 kgf/cm 1


16 648170 Anel de vedao OR1-128 7
17 731521 Anel de vedao OR1-124 7
18 860049 Parafuso prisioneiro M8 x 423 x 1,25 2
19 866004 Tampa direita 1

20 866012 Tampa esquerda 1


21 868638 Pino suporte do manmetro 1
22 945832 Porca sextavada cega M8 x 1,0 11
23 945907 Parafuso prisioneiro M8 x 1,25 x 156 1
24 945949 Alavanca esquerda 30 graus 1

84
ALVIO RPIDO MANUAL COMPLETO

CV-150

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 071225 Alvio rpido manual completo 1 26 945907 Parafuso prisioneiro M8 x 1,25 x 156 4
01 010827 Anel de vedao 29 x 22 x 3 3 27 946079 Encosto do ncleo 1
02 011593 Anel de vedao OR1-219 1 28 946145 Sede da vlvula 1
03 013433 Arruela lisa 4 29 955617 Anel de vedao OR2-110 1
04 044040 Plaqueta de identificao 1 30 974154 Ncleo esfrico do alvio rpido 1

05 049494 Corpo do alvio rpido 1 31 980250 Plaqueta de identificao 1


06 057356 Suporte de fixao 1 32 982736 Camisa de teflon 3
07 106955 Anel de vedao OR1-120 3 33 982744 Assento de vedao 3
08 165274 Bucha de encosto 1 34 997171 Parafuso flangeado 3,5 x 14 1
09 165811 Base do corpo 1

10 221648 Porca sextavada M8 x 1,25 - inox 8


11 414748 Arruela de vedao 1
12 519736 Arruela de presso M8 4
13 531806 Anel de vedao OR1-117 2
14 735282 Anel de vedao OR2-225 1

15 762088 Arruela lisa 37 x 110 x 8 1


16 832857 Anel de vedao OR1-115 1
17 860080 Bucha de encosto alvio rpido 2
18 861468 Cilindro do regulador de presso 1
19 861476 Haste do cilindro regulador de presso 1

20 861484 Arruela trava da haste 1


21 861492 Corpo regulador 1
22 861500 Mola trava do regulador de presso 1
23 861518 Volante do regulador de presso manual 1
24 868372 Grampo U fixador dos bicos 3

25 881839 Anel de vedao ORI - 124 1

85
RAMAL DIREITO

CV-95

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 071233 Ramal direito 1
01 180414 Corpo do ramal 1
02 946061 Ncleo direito 1
03 414748 Arruela de vedao 1
04 955617 Anel de vedao OR2-110 1

05 414763 Assento da vedao 2


06 414771 Anel de vedao 20 x 11 x 3,0 2
07 860098 Pastilha 1
08 944876 Fixador 1
09 106955 Anel de vedao OR1-120 1

10 011668 Anel de vedao OR1-122 1


11 731521 Anel de vedao OR1-124 1
12 944892 Agulha completa 1
13 706796 Anel de vedao OR1-114 1
14 944900 Manopla 1

15 945998 Parafuso cabea plstica M8 x 30 x 1,25 1


16 322057 Anel de vedao OR1-114 1
17 860064 Bucha do niple de sada 1
18 140905 PINO 2 x 10mm 1
19 832857 Anel de vedao OR1-115 1

20 946079 Encosto do ncleo 1

86
RAMAL ESQUERDO

CV-95

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 071241 Ramal esquerdo 1
01 180414 Corpo do ramal 1
02 946053 Ncleo esquerdo 1
03 414748 Arruela de vedao 2
04 955617 Anel de vedao OR2-110 1

05 414763 Assento da vedao 2


06 414771 Anel de vedao 20 x 11 x 3,0 2
07 860098 Pastilha 1
08 944876 Fixador 1
09 106955 Anel de vedao OR1-120 1

10 011668 Anel de vedao OR1-122 1


11 731521 Anel de vedao OR1-124 1
12 944892 Agulha completa 1
13 706796 Anel de vedao OR1-114 1
14 944900 Manopla 1

15 945998 Parafuso cabea plstica M8 x 30 x 1,25 1


16 322057 Anel de vedao OR1-114 1
17 860064 Bucha do niple de sada 1
18 140905 PINO 2 x 10mm 1
19 832857 Anel de vedao OR1-115 1

20 946079 Encosto do ncleo 1

87
VLVULA DE SEGURANA

CV-85

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 998138 Vlvula de segurana 1
01 079111 Corpo da vlvula de segurana 1
02 325290 Anel de vedao OR1-112 1
03 868364 Sede da vlvula de segurana 1
04 985127 Pastilha de vedao 1

05 422600 Mola de compresso 1


06 712554 Arruela lisa 68 x 160 x 12,4 1
07 928754 Anel de vedao OR2-123 1
08 866244 Tampa da vlvula de segurana 1
09 868646 Grampo U de fixao do manmetro 1

88
CONJUNTO (COMANDO VAR ALAVANCA 4 VIAS)

CD-311

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151886 Conjunto (Comando VAR Alavanca 4 1
vias)
01 005884 Porca redonda com ressalto 1.1/4" BSP 1
02 162644 Comando com Vlvula de Alvio e 1
Regulador de Presso
03 166892 Paraf. Cabea Sext. M 6 x 25 x 1,00 4
04 176727 Mangueira 3/4" x 4300 2

05 276337 Abraadeira Traseira 4


06 358267 Arruela lisa 64 x 125 x 16 4
07 364844 Mangueira 19,05 (3/4") x 3900 2
08 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 12
09 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 4

10 519736 Arruela de presso M8 2


11 521666 Arruela de presso M6 4
12 614644 Bico de conexo para mangueira 3/4" 4
13 731513 Bico p/mangueira 31,8 (1.1/4") x 33 1
c/canal
14 731521 Anel de vedao OR1-124 1

15 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 4


16 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 2
17 821629 Suporte da mangueira 4
18 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 2
19 862276 Mangueira Protetora 2.1/2" x 1400 2

89
CONJUNTO - (COMANDO MF-2000 ALAVANCA 2 VIAS)

CD-313

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 158774 Conjunto - (Comando MF-2000 Alavanca 1
2 Vias)
01 071860 Comando masterflow 2000 c/alavanca - 1
2 saidas
02 110494 Anel de vedao ORI-116 2
03 158352 Bico Curvo p\ Mang. 3/4" 1
04 166892 Paraf. Cabea Sext. M 6 x 25 x 1,00 4

05 176727 Mangueira 3/4" x 4300 2


06 276337 Abraadeira Traseira 4
07 358267 Arruela lisa 64 x 125 x 16 4
08 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 6
09 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 4

10 503334 Mangueira Protetora 1.1/2" x 1400 2


11 519736 Arruela de presso M8 2
12 521666 Arruela de presso M6 4
13 618355 Anel de vedao OR2-220 2
14 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 4

15 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 2


16 821629 Suporte da mangueira 4
17 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 2
18 867044 Porca para sada do ramal 2
19 867093 Bico 3/4" com flange 23,6 2

20 868372 Grampo U fixador dos bicos 3


21 989053 Bico curvo 1.1/4" x 90 1

90
COMANDO MASTERFLOW 2000 C/ALAVANCA - 2 SAIDAS

CV-124

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 071860 Comando masterflow 2000 c/alavanca - 1 23 945964 Cabo da alavanca 3
2 saidas 24 947762 Parafuso prisioneiro M 8 x 98 x 1,25 1
01 013433 Arruela lisa 3 25 998138 Vlvula de segurana 1
02 055764 Bucha 2
03 057349 Suporte 2
04 071209 Alavanca 60 graus - direita 1

05 071217 Alavanca 60 graus - esquerda 2


06 071225 Alvio rpido manual completo 1
07 071233 Ramal direito 1
08 071241 Ramal esquerdo 1
09 071837 Parafuso prisioneiro M8 x 306 x 1,25 - 2
inox

10 166884 Parafuso prisioneiro M8 x 149 x 1,25 - 1


inox
11 220699 Suplemento para manmetro 1
12 322040 Anel de vedao OR1-011 2
13 325290 Anel de vedao OR1-112 1
14 507319 Registro de agulha para manmetro 1

15 519736 Arruela de presso M8 9


16 551945 Manmetro com glicerina 40 kgf/cm 1
17 648170 Anel de vedao OR1-128 5
18 731521 Anel de vedao OR1-124 5
19 866004 Tampa direita 1

20 866012 Tampa esquerda 1


21 868638 Pino suporte do manmetro 1
22 945832 Porca sextavada cega M8 x 1,0 9

91
CONJUNTO COMANDO (VAR ALAVANCA 2V)

CD-312

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151860 Conjunto comando (VAR Alavanca 2V) 1
01 005884 Porca redonda com ressalto 1.1/4" BSP 1
02 166892 Paraf. Cabea Sext. M 6 x 25 x 1,00 4
03 276337 Abraadeira Traseira 4
04 358267 Arruela lisa 64 x 125 x 16 4

05 364844 Mangueira 19,05 (3/4") x 3900 2


06 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 6
07 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 4
08 503334 Mangueira Protetora 1.1/2" x 1400 2
09 519736 Arruela de presso M8 2

10 521666 Arruela de presso M6 4


11 614644 Bico de conexo para mangueira 3/4" 2
12 731513 Bico p/mangueira 31,8 (1.1/4") x 33 1
c/canal
13 731521 Anel de vedao OR1-124 1
14 793869 Comando com vlvula de Alvio e 1
Reguladora de Presso

15 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 4


16 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 2
17 821629 Suporte da mangueira 4
18 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 2

92
COMPLEMENTOS

CXA-193

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 594945 Complementos 1
01 436493 Alinhador do bico leque 1
02 703694 Chave 40-45 1
03 767061 Calibrador de vazo 1
04 867127 Pasta plstica para documentos 1

93
FILTRO DE SUCO

F-1

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 005777 Filtro de Suco 1
01 005793 Capa do filtro 1
02 012138 Anel de vedao ORI - 241 1
03 012492 Elemento filtrante duplo 1
04 005785 Corpo do filtro 1

05 110866 Ala 1
06 011734 Parafuso com volante 1
07 107904 Cinta com suporte 1
08 910489 Par. cab. sext. 1/4 - 28 UNF x 5/8" 2
08A 007229 Parafuso 1/4" - 20 UNC x 3/4" 2

09 910117 Arruela de presso 1/4" 2


10 910125 Porca 1/4" UNF 2
10A 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 2
11 005942 Vlvula completa 1
12 005918 Anel de trava 1

13 015438 Bico p/mang. 1" c/ porca 1


14 416669 Anel de vedao OR1-110 2
15 005900 Porca de fechamento filtro 1
16 005934 Sede da vlvula 1
17 325845 Suplemento para mangueira 1" 1

OBS.: O RG 12138 referente a posio


02, tambem podera ser usada no filtro
de 200 L

94
KIT FILTRO DE LINHA " 2 " - 300

F-16

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 1
01 450973 Parafuso cab.sext. M8 x 75 x 1,25 2
02 013433 Arruela lisa 2
03 519736 Arruela de presso M8 2
04 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 2

05 874149 Suporte do filtro de linha 1


06 519736 Arruela de presso M8 1
07 911412 Paraf. cab. sext. 5/16" x 2" 1
08 912758 Porca sextavada 5/16" 1
09 180661 Filtro de linha II - malha 80 1

95
FILTRO DE LINHA II - MALHA 80

F-20

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 180661 Filtro de linha II - malha 80 1
01 867085 Bico 1/2" com flange 23,6 1
02 322057 Anel de vedao OR1-114 2
03 874339 Porca para filtro de linha 2
04 873430 Corpo do filtro 1

05 873455 Elemento filtrante malha 80 1


06 873448 Porca de alojamento do elemento 1
07 881839 Anel de vedao ORI - 124 2
08 977306 Anel de vedao ORI - 227 1
09 867093 Bico 3/4" com flange 23,6 1

96
MEXEDOR MECNICO N 8

MM-7

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 744789 Mexedor mecnico n 8 1
01 517581 Hlice 1
02 416578 Arruela lisa n 100 x 190 x 12,4 1
03 517599 Contrapino 3/32" x 5/8" 1
04 517607 Eixo 1

05 517623 Prensa gaxeta 1


06 166892 Paraf. Cabea Sext. M 6 x 25 x 1,00 4
07 521666 Arruela de presso M6 4
08 517631 Flange 80 1
09 426205 Conexo macho para mang. 1/4" 1

10 517649 Vedao de borracha 74 1


11 517664 Corpo do mexedor 1
12 517672 Gaxeta 3/16" x 70 1
13 517680 Pino 3/16" x 24 1
14 517698 Bucha de encosto 1" x 10 1

15 744771 Porca sext. M28 x 2,00 1

97
MEDIDOR DE NVEL N 5

MN-13

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 716670 Medidor de nvel n 5 1
01 537381 Tampo 1
02 717199 Mangueira 3/4" x 1060 1
03 546598 Clip para Mangueira 22-25 6
04 716688 Corpo do medidor de nvel 1

05 324764 Bia - esfera 14 1


06 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 1

98
QUADRO FIXO E COMPLEMENTOS

MT-55

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 771030 Quadro Fixo e Complementos 1
01 105130 Roldana 0 100 1
02 173245 Porca sextavada parlock M12 x 1,25 1
03 209205 Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 4
04 209395 Arruela de presso M10 8

05 243527 Mola de compresso 1


06 243824 Encosto da Mola - Inferior 1
07 243832 Arruela de Encosto 0 50 x 0 17 1
08 366542 Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 1
reto
09 448019 Parafuso sextavada M6 x 12 1

10 521666 Arruela de presso M6 1


11 546432 Pino 42 1
12 623884 Arruela lisa 105 x 210 x 20 4
13 714584 Pino da mola de amortecimento 1
14 746982 Parafuso allen M10 x 35 x 1,50 4

15 757559 Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,25 4


16 770594 Apoio da barra 2
17 770602 Bucha de coxim 2
18 771048 Quadro fixo 1
19 771139 Suporte do cilindro 1

20 780502 Cabo de ao 2168 1


21 829341 Parafuso sextavado M8 x 16 x 1,25 2
22 845537 Eixo 35 1
23 907030 Porca M10 x 1,25 mm 4
24 910240 Contrapino 3,18 x 25,4 2

99
QUADRO OSCILANTE E COMPLEMENTOS

MT-57

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 771196 Quadro Oscilante e Complementos 1
01 104737 Amortecedor de direo 1
02 330910 Tampo para Rosca 1/2" UNF 2
03 366542 Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 8
reto
04 544932 Arruela lisa n.260 x 420 x 1,4 8

05 623884 Arruela lisa 105 x 210 x 20 2


06 771204 Quadro oscilante 1
07 771261 Brao do trapzio com passador 4
08 780510 Cabo de ao 880 2
09 780908 Mola de trao 2

10 783464 Pino 9/16" x 47 1


11 846410 Pino elstico pesado 4 x 36 8
12 881284 Arruela lisa n 120 x 270 x 20 2
13 910240 Contrapino 3,18 x 25,4 3

100
QUADRO MVEL E COMPLEMENTOS

MT-56

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 771345 Quadro Mvel e Complementos 1
01 044107 Porca sextavada parlock M16 x 1,50 4
02 345447 Encosto do rolamento 10
03 546432 Pino 42 1
04 769091 Roldana 4

05 771352 Quadro mvel 1


06 771402 Trava do quadro 2
07 771444 Eixo 192 x 5/8" 2
08 771477 Eixo 177 x 5/8" 2
09 771519 Arruela lisa n 160 x 450 x 12,7 16

10 780015 Coxim de borracha 8


11 785808 Parafuso M10 x 50 - Rosca Total 4
12 881243 Arruela lisa 170 x 300 x 19 4
13 907030 Porca M10 x 1,25 mm 8
14 910240 Contrapino 3,18 x 25,4 2

101
VLVULA DIRECIONAL PARA 75 L/MIN

CV-194

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 454348 Vlvula direcional para 75 L/min 1
01 454421 Corpo da vlvula 1
02 010991 Anel de vedao 24,7 2
03 566802 Niple 3/4" x 3/4" BSP 1
04 010751 Assento de vedao 22 2

05 209205 Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 1


06 209395 Arruela de presso M10 1
07 422436 Arruela lisa n 104 x 254 x 19 1
08 010769 Arruela de encosto do ncleo 24 2
09 011676 Anel de vedao OR1-111 1

10 454389 Ncleo 26 x 53,5 1


11 454363 Manopla protetora 1
12 454371 Conector 1" BSP x 42 1
13 982983 Alavanca 1
14 322057 Anel de vedao OR1-114 1

102
VLVULA DIRECIONAL

CV-167

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 054395 Vlvula direcional 1
01 044057 Mola de compresso 12,7 1
02 048199 Vedador 1
03 049858 Pino da alavanca 1
04 050187 Arruela lisa 43 x 90 x 8 1

05 050195 Arruela lisa 64 x 125 x 95 ao inox 1


06 050211 Parafuso com fenda M4 x 8 1
07 050237 Anel de vedao OR2-108 1
08 054403 Corpo da vlvula 1
09 054429 mbolo 1

10 054437 Guia 1
11 054445 Alavanca do lavador 1
12 054452 Pino Guia da Mola 1

103
CONJUNTO RESERVATRIO 15 LITROS E SUPORTE

D-78

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 980102 Conjunto Reservatrio 15 litros e 1
01 136846 Suporte do reservatrio 15 litros 1
02 206003 Semi - abraadeira 1
03 209395 Arruela de presso M10 2
04 299768 Reservatrio 15 Litros 1

05 907030 Porca M10 x 1,25 mm 2


06 936146 Parafuso sextavado M10 x 35 x 1,50 2

104
RESERVATRIO 15 LITROS

D-73

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 299768 Reservatrio 15 Litros 1
01 044180 Torneira plstica 23 x 3/8" BSP 1
02 247262 Tampa 1
03 299875 Reservatrio 15 litros 1
04 398594 Respiro 1

105
CONJUNTO - TANQUE COM MEXEDOR

CD-320

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151167 Conjunto - Tanque com Mexedor 1 25 744789 Mexedor mecnico n 8 1
01 005884 Porca redonda com ressalto 1.1/4" BSP 2 26 907030 Porca M10 x 1,25 mm 1
02 005892 Bico de conexo 1.1/4" 2
03 037374 Tampa com respiro 1
04 050195 Arruela lisa 64 x 125 x 95 ao inox 2

05 132761 Lavador de Embalagens n6 1


06 134437 Reservatrio 600 litros 1
07 295311 Parafuso M6 x 25 x 1,00 - INOX 2
08 428730 Cotovelo 3/4" x 1/2" 1
09 428748 Porca com flange 1/2" -14BSP 1

10 521666 Arruela de presso M6 2


11 547117 Suporte alto 1
12 550335 Abraadeira D-22/32 3
13 563510 Arruela de vedao 36,3 1
14 716670 Medidor de nvel n 5 1

15 730309 Porca sextavada M6 x 1,00 inox 2


16 731521 Anel de vedao OR1-124 2
17 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 2
18 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 2
19 819508 Mangueira 1.1/4" x 700 2

20 900761 Tampa plstica 67 1


21 366542 Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 1
reto
22 405597 Chaveta Quadrada - 4,75 (3/16") x 28 1
23 426189 Conexo para Engraxadeira 1
24 517920 Mangueira 0 1/4 x 340 1

106
CONJUNTO - TANQUE SEM MEXEDOR

CD-309

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151175 Conjunto - Tanque sem Mexedor 1
01 005884 Porca redonda com ressalto 1.1/4" BSP 2
02 005892 Bico de conexo 1.1/4" 2
03 037374 Tampa com respiro 1
04 050195 Arruela lisa 64 x 125 x 95 ao inox 2

05 132761 Lavador de Embalagens n6 1


06 134429 Reservatrio para 600 litros 1
07 295311 Parafuso M6 x 25 x 1,00 - INOX 2
08 428730 Cotovelo 3/4" x 1/2" 1
09 428748 Porca com flange 1/2" -14BSP 1

10 521666 Arruela de presso M6 2


11 547117 Suporte alto 1
12 550335 Abraadeira D-22/32 3
13 563510 Arruela de vedao 36,3 1
14 716670 Medidor de nvel n 5 1

15 730309 Porca sextavada M6 x 1,00 inox 2


16 731521 Anel de vedao OR1-124 2
17 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 2
18 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 2
19 819508 Mangueira 1.1/4" x 700 2

20 900761 Tampa plstica 67 1

107
TAMPA COM RESPIRO

D-101

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 037374 Tampa com respiro 1
01 088419 Trava do labirinto 1
02 233965 Tampa do reservatrio 1
03 088427 Labirinto 1

108
LAVADOR DE EMBALAGENS N6

KIT-53

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 132761 Lavador de Embalagens n6 1
01 938498 Porca sextavada M16 x 2,00 1
02 061788 Coador 190-2T 1
03 071886 Mangueira 12,7 (1/2") x 600 1
04 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 2

05 132753 Fixador da Vlvula 1


06 054395 Vlvula direcional 1
07 516393 Anel de vedao do coador 1
08 622969 Argola dupla 22 x 26 x 3 2
09 071944 Aspersor do lavador 1

10 088237 Haste do lavador de embalagens 1


11 088245 Anel de vedao 2
12 097410 Tampo do Fixador da Vlvula 1
13 005884 Porca redonda com ressalto 1.1/4" BSP 1

109
CONJUNTO - BOMBA JP-75

CD-307

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151936 Conjunto - Bomba JP-75 1 25 638536 Suporte dianteiro da bomba 1
01 005777 Filtro de Suco 1 26 714865 Bomba de Pistes 75 L/Min - Mod." G " 1
02 005884 Porca redonda com ressalto 1.1/4" BSP 1 27 771303 Suporte traseiro da bomba 1
03 005892 Bico de conexo 1.1/4" 1 28 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 1
04 005926 Suplemento Plstico 0 1.1/4" 1 29 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 1

05 012724 Anel de vedao OR1-119 1 30 818112 Arruela lisa 130 x 240 x 30 13


06 015305 Chaveta quadrada 5/16" x 30 1 31 840140 Bico para mangueira 19 (3/4") x 90 1
07 110965 Mangueira 1.1/4" x 150 1 32 868372 Grampo U fixador dos bicos 1
08 196170 Conexo para bomba JP-100 1 33 908582 Arruela de presso 1/2" 4
09 209163 Arruela de presso M12 5 34 938340 Mangueira 3/4" x 840 1

10 210823 Anel de vedao OR2-008 1 35 989053 Bico curvo 1.1/4" x 90 1


11 233866 Mangueira MBP-12 3/4" x 1580 1
12 280925 Parafuso sextavado M12 x 35 x 1,50 4
13 330969 Abraadeira D 25-38 ao inox 4
14 348979 Mangueira 31,5 (1.1/4") x 600 - Km 1
32-Azul

15 350090 Bico curvo 3/4" x 90 1


16 364166 Parafuso sextavado M12 x 80 x 1,50 1
17 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 4
18 427013 Porca sextavada M12 x 1,50 - CL. 8.8 5
19 454348 Vlvula direcional para 75 L/min 1

20 520205 Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 4


21 521666 Arruela de presso M6 1
22 545426 Niple duplo 3/4" BSP x 3/4" BSP 1
23 605592 Bico de Abastecimento Hidrulico 3/4" 1
24 618355 Anel de vedao OR2-220 1

110
CONJUNTO - BOMBA JP-100

CD-307

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151944 Conjunto - Bomba JP-100 1 25 638536 Suporte dianteiro da bomba 1
01 005777 Filtro de Suco 1 26 156489 Bomba de Pistes Jacto para 1
02 005884 Porca redonda com ressalto 1.1/4" BSP 1 100Litros/Min
03 005892 Bico de conexo 1.1/4" 1 27 771303 Suporte traseiro da bomba 1
04 005926 Suplemento Plstico 0 1.1/4" 1 28 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 1
29 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 1
05 012724 Anel de vedao OR1-119 1
06 108936 Chaveta quadrada - 9,53 (3/8") x 35 1 30 818112 Arruela lisa 130 x 240 x 30 13
07 110965 Mangueira 1.1/4" x 150 1 31 840140 Bico para mangueira 19 (3/4") x 90 1
08 196170 Conexo para bomba JP-100 1 32 868372 Grampo U fixador dos bicos 1
09 209163 Arruela de presso M12 5 33 908582 Arruela de presso 1/2" 4
34 938340 Mangueira 3/4" x 840 1
10 210823 Anel de vedao OR2-008 1
11 233866 Mangueira MBP-12 3/4" x 1580 1 35 989053 Bico curvo 1.1/4" x 90 1
12 280925 Parafuso sextavado M12 x 35 x 1,50 4
13 330969 Abraadeira D 25-38 ao inox 4
14 348979 Mangueira 31,5 (1.1/4") x 600 - Km 1
32-Azul

15 350090 Bico curvo 3/4" x 90 1


16 364166 Parafuso sextavado M12 x 80 x 1,50 1
17 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 4
18 427013 Porca sextavada M12 x 1,50 - CL. 8.8 5
19 454348 Vlvula direcional para 75 L/min 1

20 520205 Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 4


21 521666 Arruela de presso M6 1
22 545426 Niple duplo 3/4" BSP x 3/4" BSP 1
23 605592 Bico de Abastecimento Hidrulico 3/4" 1
24 618355 Anel de vedao OR2-220 1

111
CONJUNTO - POLIA E PROTETOR

TMT-88

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151977 Conjunto - Polia e Protetor 1
01 013433 Arruela lisa 6
02 261743 Protetor Externo 1
03 358267 Arruela lisa 64 x 125 x 16 6
04 517763 Polia 119-1A 1

05 519736 Arruela de presso M8 6


06 521666 Arruela de presso M6 8
07 645416 Polia esticadora completa 78 x 1A 1
(PE-78 I)
08 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 2
09 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 8

10 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 6


11 841239 Protetor da Correia 1
12 841353 Polia 89-1A 1
13 844050 Protetor do mexedor 1
14 913624 Correia trapezoidal A-38 1

15 997205 Parafuso sextavado M6 x 10 x 0,8 1

112
POLIA ESTICADORA COMPLETA 78 X 1A (PE-78 I)

LE-7

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 645416 Polia esticadora completa 78 x 1A 1
(PE-78 I)
01 660605 Polia bipartida com parafusos 1
02 328781 Rolamento n 6202 1
03 817627 Eixo 15 x 50,5 1
04 910851 Anel de reteno para eixo 15 1

05 818112 Arruela lisa 130 x 240 x 30 1


06 908582 Arruela de presso 1/2" 1
07 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 1

113
CONJUNTO - POLIA E PROTETOR

TMT-87

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151985 Conjunto - Polia e Protetor 1
01 013433 Arruela lisa 6
02 152009 Polia 89 - prolongadora 1
03 358267 Arruela lisa 64 x 125 x 16 2
04 517763 Polia 119-1A 1

05 519736 Arruela de presso M8 6


06 521666 Arruela de presso M6 4
07 645416 Polia esticadora completa 78 x 1A 1
(PE-78 I)
08 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 2
09 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 4

10 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 6


11 841239 Protetor da Correia 1
12 844050 Protetor do mexedor 1
13 913624 Correia trapezoidal A-38 1
14 997205 Parafuso sextavado M6 x 10 x 0,8 1

114
CONJUNTO - PROTETOR SEM MEXEDOR

TMT-86

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 386268 Conjunto - Protetor sem Mexedor 1
01 013433 Arruela lisa 2
02 519736 Arruela de presso M8 2
03 770925 Protetor da Correia 1
04 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 2

115
KIT PARA CHECAR A PRESSO DO BICO

BC-6

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 451476 Kit para checar a presso do bico 1
01 451484 Corpo 1
02 451534 Adaptador 1
03 451542 Anel 21 1
04 451559 Anel 16 1

05 556092 Manmetro com glicerina 1


06 440156 Filtro do bico malha 80 1
07 710590 Capa do bico 1

116
ABASTECEDOR JP-75 COMPLETO

A-2

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 322586 Abastecedor JP-75 completo 1
01 111542 Elemento filtrante com cubo e parafuso 1
02 114967 Reparo para ejetor 1
03 912642 Parafuso 1/4" UNC x 5/8" 1
04 107201 Presilha de 13 1

05 707182 Arruela lisa 63 x 140 x 9,1 1


06 910117 Arruela de presso 1/4" 1
07 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 1
08 322537 Bucha dosadora 1
09 417709 Anel de vedao ORI-12 1

10 107185 Bico de injeo 1


11 087700 Conjunto do corpo do ejetor 1
12 108779 Anel de vedao ORI-118 1
13 108514 Bico de conexo 1/2" x 1" BSP 1
14 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 2

15 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada m


1/2"
16 626580 Abraadeira D51-64 1
17 103556 Mangueira 2'' m
18 455006 Suporte da mangueira 1
19 716365 Espiral (reposio) 1

052233 Adesivo ''JP-75'' 1

117
EJETOR JACTO PARA 100 L./MIN.

A-15

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 107136 Ejetor JACTO para 100 L./min. 1
00A 112268 Abastecedor JP-100 sem mangueira 1
01 111542 Elemento filtrante com cubo e parafuso 1
02 114967 Reparo para ejetor 1
03 912642 Parafuso 1/4" UNC x 5/8" 1

04 107201 Presilha de 13 1
05 707182 Arruela lisa 63 x 140 x 9,1 1
06 910117 Arruela de presso 1/4" 1
07 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 1
08 107219 Bucha dosadora 6,5 1

09 417709 Anel de vedao ORI-12 1


10 107185 Bico de injeo 1
11 206243 Conjunto do corpo do ejetor 1
12 108779 Anel de vedao ORI-118 1
13 421040 Porca 1" com orelha 1

14 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 2


15 723718 Mangueira 1/2'' x 5000 1
16 626580 Abraadeira D51-64 1
17 107243 Mangueira 2" x 5000 1
18 455006 Suporte da mangueira 1

052225 Adesivo "JP 100" 1

118
ABASTECEDOR JP-100 SEM MANGUEIRA

A-3

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 112268 Abastecedor JP-100 sem mangueira 1
01 111542 Elemento filtrante com cubo e parafuso 1
02 114967 Reparo para ejetor 1
03 912642 Parafuso 1/4" UNC x 5/8" 1
04 107201 Presilha de 13 1

05 707182 Arruela lisa 63 x 140 x 9,1 1


06 910117 Arruela de presso 1/4" 1
07 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 1
08 107219 Bucha dosadora 6,5 1
09 417709 Anel de vedao ORI-12 1

10 107185 Bico de injeo 1


11 206243 Conjunto do corpo do ejetor 1

119
BARRA E COMPLEMENTOS

BR-145

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 140939 Barra e Complementos 1
01 103978 Pino elstico 6 x 24 2
02 140913 Barra Central 1
03 140947 Barra direita e complementos 1
04 140954 Barra esquerda e complementos 1

05 770636 Pino 5/8" x 180,5 2


06 881243 Arruela lisa 170 x 300 x 19 6

120
BARRA CENTRAL

BR-144

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 140913 Barra Central 1
01 013433 Arruela lisa 2
02 168070 Parafuso sextavado M10 x 25 x 1,25 4
03 209395 Arruela de presso M10 4
04 519736 Arruela de presso M8 2

05 520726 Parafuso sextavado M8 x 60 x 1,25 2


06 717033 Suporte da barra central direito 2
07 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 2
08 907030 Porca M10 x 1,25 mm 4
09 958603 Corpo da barra central 1

121
RAMAL ESPACAMENTO 50 CM - BICOS AGS - 2 VIAS

BR-141

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 153767 Ramal espacamento 50 cm - Bicos AGS 1
- 2 Vias
01 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 2
02 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 6
03 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 62
04 127753 Conexo "T" curva - 90 graus 2

05 333104 Porta-bicos simples com vlvula 25


anti-gotejo
05A 440206 Porta-bico final simples c/ antigotejo 4
06 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 29
07 330910 Tampo para Rosca 1/2" UNF 29
08 602888 Mang. 1/2" x 470 ( forn / metro ) 21

09 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 4


10 703678 Mang. 1/2" x 230 4
11 984153 Semi-abraadeira p/ tubo quad. 40 27
12 739516 Mangueira 1/2" x 1700 2
13 521666 Arruela de presso M6 29

14 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 29


15 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 29
16 984047 Semi-abraadeira ''L'' - superior esq. 1
16A 984138 Semi-abraadeira ''L'' - superior dir. 1

122
RAMAL ESPACAMENTO 35 CM - BICOS AGS - 2 VIAS

BR-142

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 153775 Ramal espacamento 35 cm - Bicos AGS 1
- 2 Vias
01 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 2
02 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 4
03 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 86
04 127753 Conexo "T" curva - 90 graus 2

05 333104 Porta-bicos simples com vlvula 37


anti-gotejo
05A 440206 Porta-bico final simples c/ antigotejo 4
06 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 41
07 330910 Tampo para Rosca 1/2" UNF 41
08 127787 Mangueira 1/2" 33

09 874099 Mangueira 1/2" x 470 2


10 003236 Mangueira 1/2" x 150 4
11 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 2
12 344689 Mangueira 1/2" x 2000 2
13 521666 Arruela de presso M6 41

14 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 41


15 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 41
16 984047 Semi-abraadeira ''L'' - superior esq. 1
16A 984138 Semi-abraadeira ''L'' - superior dir. 1
17 984153 Semi-abraadeira p/ tubo quad. 40 39

123
RAMAL ESP. 35CM - AGD/2V

BR-140

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 153783 Ramal esp. 35cm - AGD/2V 1 26 318170 Conexo T para mangueira 1/2" 2
01 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 2
02 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 16
03 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 2
04 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 16

05 317529 Bico curvo 1/2" 2


06 730473 Semi abraadeira - superior 16
07 413310 Conector p/mang. 1/2" 4
08 813378 Mangueira 12,7 (1/2") x 600 2
09 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 16

10 545822 Semi-abraadeira para tubos 12 e 19 32


11 618405 Orelha da abraadeira 25 x 57 16
12 713339 Mangueira 1/2'' x 2500 2
13 730838 Ramal central esquerdo 1
14 730895 Ramal central direito 1

15 847020 Ramal do segmento 1 - direito/esquerdo 2


16 847053 Ramal do segmento 2 - direito/esquerdo 2
17 572545 Parafuso M6 x 50 16
18 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 32
19 901405 Anel de vedao OR1-014 6

20 521666 Arruela de presso M6 32


21 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 6
22 340992 Porta-bicos duplo com anti-gotejo 29
23 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 4
24 428862 Porca cega 1/2" - 14 BSP 2

25 436287 Mangueira 1/2" x 480 2

124
RAMAL ESP. 35CM - AGD/2V

BR-136

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151233 Ramal esp. 35cm - AGD/2V 1
01 063495 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 2
02 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 16
03 212548 Mangueira 1/2" x 700 2
04 912451 Parafuso 1/4" UNC x 3/4" 16

05 317529 Bico curvo 1/2" 4


06 341735 Semi-abraadeira para tubo quadrado 16
07 413310 Conector p/mang. 1/2" 2
08 350462 Mangueira 1/2" x 360 2
09 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 16

10 545822 Semi-abraadeira para tubos 12 e 19 32


11 618405 Orelha da abraadeira 25 x 57 16
12 713339 Mangueira 1/2'' x 2500 2
13 659664 Ramal central - esquerdo 1
14 659680 Ramal central - direito 1

15 970848 Ramal do Segmento "1" 2


16 970871 Ramal do Segmento "2" 2
17 901967 Parafuso 1/4" x 2" 16
18 819292 Porca sext. 1/4"- 20 UNC inox 32
19 901405 Anel de vedao OR1-014 8

20 910117 Arruela de presso 1/4" 32


21 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 8
22 318170 Conexo T para mangueira 1/2" 2
23 627976 Mangueira 1/2" x 100 2
24 340992 Porta-bicos duplo com anti-gotejo 41

125
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 350MM

BR-104

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 690388 Ramal AGD com Mangueira - 1
Espaamento de 350mm
01 003236 Mangueira 1/2" x 150 4
02 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 4
03 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 86
04 127753 Conexo "T" curva - 90 graus 2

05 127787 Mangueira 1/2" 33


06 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 2
07 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 2
08 265389 Porta-bico duplo com Anti-gotejo para 4
mangueira Final
09 265397 Porta-bico duplo com Anti-gotejo para 37
mangueira

10 281923 Suporte Auxiliar do AGD Mangueira 4


11 341735 Semi-abraadeira para tubo quadrado 41
12 327916 Mangueira 1/2" x 1600 2
13 521666 Arruela de presso M6 49
14 654186 Porca sextavada M6 x 1,00 49

15 730481 Semi-Abraadeira p/ Tubo Quadrado 38 41


- Inferior
16 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 49
17 874099 Mangueira 1/2" x 470 2

126
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 500MM

BR-105

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 674234 Ramal AGD com Mangueira - 1
Espaamento de 500mm
01 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 6
02 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 60
03 127753 Conexo "T" curva - 90 graus 2
04 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 2

05 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 4


06 265389 Porta-bico duplo com Anti-gotejo para 4
mangueira Final
07 265397 Porta-bico duplo com Anti-gotejo para 25
mangueira
08 281923 Suporte Auxiliar do AGD Mangueira 2
09 341735 Semi-abraadeira para tubo quadrado 29

10 739516 Mangueira 1/2" x 1700 2


11 521666 Arruela de presso M6 33
12 654186 Porca sextavada M6 x 1,00 33
13 703678 Mangueira 1/2" x 230 4
14 730481 Semi-Abraadeira p/ Tubo Quadrado 38 29
- Inferior

15 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 33


16 874099 Mangueira 1/2" x 470 21

127
RAMAL ESPACAMENTO 50 CM - BICOS AGS - 4 VIAS

BR-143

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 153791 Ramal espacamento 50 cm - Bicos AGS 1
- 4 Vias
01 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 4
02 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 8
03 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 66
04 127753 Conexo "T" curva - 90 graus 4

05 333104 Porta-bicos simples com vlvula 21


anti-gotejo
05A 440206 Porta-bico final simples c/ antigotejo 8
06 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 29
07 330910 Tampo para Rosca 1/2" UNF 29
08 602888 Mang. 1/2" x 470 ( forn / metro ) 19

09 212548 Mangueira 1/2" x 700 2


10 703678 Mang. 1/2" x 230 8
11 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 2
12 730770 Mang. 1/2" x 4000 2
13 521666 Arruela de presso M6 29

14 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 29


15 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 29
16 984047 Semi-abraadeira ''L'' - superior esq. 1
16A 984138 Semi-abraadeira ''L'' - superior dir. 1
17 984153 Semi-abraadeira p/ tubo quad. 40 27

128
RAMAL ESPACAMENTO 35CM - BICOS AGS - 4 VIAS

BR-138

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 153809 Ramal espacamento 35cm - Bicos AGS 1
-
01 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 4
02 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 8
03 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 90
04 127753 Conexo "T" curva - 90 graus 4

05 333104 Porta-bicos simples com vlvula 33


anti-gotejo
05A 440206 Porta-bico final simples c/ antigotejo 8
06 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 41
07 330910 Tampo para Rosca 1/2" UNF 41
08 127787 Mangueira 1/2" 31

09 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 2


10 003236 Mangueira 1/2" x 150 8
11 326710 Abraadeira insulok 4
12 730770 Mang. 1/2" x 4000 2
13 521666 Arruela de presso M6 41

14 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 41


15 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 41
16 984047 Semi-abraadeira ''L'' - superior esq. 1
16A 984138 Semi-abraadeira ''L'' - superior dir. 1
17 984153 Semi-abraadeira p/ tubo quad. 40 39

18 874099 Mangueira 1/2" x 470 2

129
RAMAL ESP. 50CM - AGD/4V

BR-139

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 153817 Ramal esp. 50cm - AGD/4V 1
01 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 4
02 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 12
03 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 2
04 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 16

05 317529 Bico curvo 1/2" 4


06 730473 Semi abraadeira - superior 16
07 413310 Conector p/mang. 1/2" 2
08 813378 Mangueira 12,7 (1/2") x 600 2
09 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 16

10 545822 Semi-abraadeira para tubos 12 e 19 32


11 618405 Orelha da abraadeira 25 x 57 16
12 713339 Mangueira 1/2'' x 2500 2
13 730838 Ramal central esquerdo 1
14 730895 Ramal central direito 1

15 847020 Ramal do segmento 1 - direito/esquerdo 2


16 847053 Ramal do segmento 2 - direito/esquerdo 2
17 572545 Parafuso M6 x 50 16
18 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 32
19 901405 Anel de vedao OR1-014 6

20 521666 Arruela de presso M6 32


21 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 6
22 340992 Porta-bicos duplo com anti-gotejo 29
23 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 4
24 428862 Porca cega 1/2" - 14 BSP 2

130
RAMAL ESP. 50CM - AGD/4V

BR-137

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 153825 Ramal esp. 50cm - AGD/4V 1 23 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 4
01 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 4
02 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 12
03 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 2
04 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 16

05 317529 Bico curvo 1/2" 4


06 730473 Semi abraadeira - superior 16
06A 984153 Semi-abraadeira p/ tubo quad. 40 16
07 413310 Conector p/mang. 1/2" 2
08 350462 Mangueira 1/2" x 360 2

09 458141 Semi-abraadeira para tubo 40 16


10 545822 Semi-abraadeira para tubos 12 e 19 32
11 618405 Orelha da abraadeira 25 x 57 16
12 713339 Mangueira 1/2'' x 2500 2
13 659664 Ramal central - esquerdo 1

14 659680 Ramal central - direito 1


15 970848 Ramal do Segmento "1" 2
15A 970855 Ramal do Segmento "1" -350 2
16 970871 Ramal do Segmento "2" 2
16A 970889 Ramal do Segmento "2" 2

17 572545 Parafuso M6 x 50 16
18 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 32
19 901405 Anel de vedao OR1-014 6
20 521666 Arruela de presso M6 1
21 520775 Bujo de drenagem 1/4" BSP 6

22 340992 Porta-bicos duplo com anti-gotejo 41

131
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 500MM

BR-106

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 652255 Ramal AGD com Mangueira - 1
Espaamento de 500mm
01 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 12
02 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 66
03 111559 Mangueira 1/2" x 3550 2
04 127753 Conexo "T" curva - 90 graus 4

05 127787 Mangueira 1/2" 2


06 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 4
07 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 4
08 265389 Porta-bico duplo com Anti-gotejo para 8
mangueira Final
09 265397 Porta-bico duplo com Anti-gotejo para 21
mangueira

10 281923 Suporte Auxiliar do AGD Mangueira 2


11 323584 Abraadeira insulok 2
12 341735 Semi-abraadeira para tubo quadrado 29
13 521666 Arruela de presso M6 33
14 654186 Porca sextavada M6 x 1,00 33

15 703678 Mangueira 1/2" x 230 8


16 730481 Semi-Abraadeira p/ Tubo Quadrado 38 29
- Inferior
17 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 33
18 874099 Mangueira 1/2" x 470 17

132
RAMAL AGD COM MANGUEIRA - ESPAAMENTO DE 350MM

BR-107

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 674283 Ramal AGD com Mangueira - 1
Espaamento de 350mm
01 003236 Mangueira 1/2" x 150 8
02 106229 Semi-abraadeira para tubo 20 8
03 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 90
04 127753 Conexo "T" curva - 90 graus 4

05 127787 Mangueira 1/2" 31


06 180653 Kit Filtro de linha " 2 " - 300 4
07 715227 Mangueira 12,7 (1/2") x 1100 2
08 265389 Porta-bico duplo com Anti-gotejo para 8
mangueira Final
09 265397 Porta-bico duplo com Anti-gotejo para 33
mangueira

10 281923 Suporte Auxiliar do AGD Mangueira 4


11 341735 Semi-abraadeira para tubo quadrado 41
12 158725 Mangueira de 1/2" x 3400 2
13 521666 Arruela de presso M6 49
14 654186 Porca sextavada M6 x 1,00 49

15 730481 Semi-Abraadeira p/ Tubo Quadrado 38 41


- Inferior
16 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 49
17 874099 Mangueira 1/2" x 470 2
18 326710 Abraadeira insulok 4

133
PORTA-BICO FINAL SIMPLES C/ ANTIGOTEJO

BC-4

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 440206 Porta-bico final simples c/ antigotejo 1
01 440941 Corpo do porta-bico final 1
02 333138 Diafragma (Viton) 1
03 333120 Tampa da vlvula 1
04 333112 mbolo 1

05 333153 Mola de compresso 1


06 710590 Capa do bico 1
07 333823 Porca redonda c/ ressalto 1
08 601641 Filtro do bico 1
09 109744 Bico Duracone JA-1 (azul escuro) 1

09A 000026 Bico duracone JA-2 (preto) 1


09B 437681 Bico leque APS-1,5 (verde) 1
09C 437699 Bico cermica Leque API-110.02 1
09D 437707 Bico leque APS-3 (azul) 1
09E 437715 Bico leque APS-4 (vermelho) 1

09F 437749 Bico leque 110 SF-01 (laranja) 1


09G 437756 Bico plstico KEMATAL (verde) 1
09H 437764 Bico plstico KEMATAL (amarelo) 1
09I 437772 Bico plstico KEMATAL (azul) 1
09J 437780 Bico leque 110 SF-04 (vermelho) 1

09L 437830 Bico leque 110 LD-015 (verde) 1


09M 437848 Bico LD-02 (amarelo) 1
09N 437855 Bico leque 110 LD-03 (azul) 1
09O 437863 Bico leque 110 LD-04 (vermelho) 1

134
PORTA-BICOS SIMPLES COM VLVULA ANTI-GOTEJO

BC-11

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 333104 Porta-bicos simples com vlvula 1
anti-gotejo
01 333146 Corpo do Porta Bico (interm.) 1
02 333138 Diafragma (Viton) 1
03 333120 Tampa da vlvula 1
04 333112 mbolo 1

05 333153 Mola de compresso 1


06 710590 Capa do bico 1
07 333823 Porca redonda c/ ressalto 1
08 601641 Filtro do bico 1
09 000026 Bico duracone JA-2 (preto) 1

09A 564401 Bico jato plano (leque) 110 UF-02 1

135
PORTA-BICOS DUPLO COM ANTI-GOTEJO

BC-31

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 340992 Porta-bicos duplo com anti-gotejo 1
01 333112 mbolo 1
02 333120 Tampa da vlvula 1
03 333138 Diafragma (Viton) 1
04 333153 Mola de compresso 1

05 339994 Porta-bico 1
06 340273 Corpo do bico 1
07 340851 Anel de vedao OR2 - 201 1
08 341008 Mola do porta-bico 1
09 341016 Vedador 1

10 350686 Porca trava laranja 1


11 426361 Anel de vedao OR2-905 1
12 725002 Semi-abraadeira para tubo 19 1
13 725010 Capa do bico 1
14 730291 Parafuso M6 x 20 x 1,00 inox 2

15 730309 Porca sextavada M6 x 1,00 inox 2

136
PORTA-BICO DUPLO COM ANTI-GOTEJO PARA MANGUEIRA FINAL

BC-30

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 265389 Porta-bico duplo com Anti-gotejo para 1
mangueira Final
01 339994 Porta-bico 1
02 341008 Mola do porta-bico 1
03 333120 Tampa da vlvula 1
04 340851 Anel de vedao OR2 - 201 2

05 341016 Vedador 1
06 725010 Capa do bico 1
07 157438 Porca Trava 1
08 340273 Corpo do bico 1
09 271932 Parafuso Cab. Cil. c/ Fenda M6 x 25 x 2
1,00 - Inox

10 730309 Porca sextavada M6 x 1,00 inox 2


11 146001 Semi-Abraadeira 1
12 426361 Anel de vedao OR2-905 1
13 150441 Bico para Mangueira 1/2" Final c/ 1
Suporte
14 333112 mbolo 1

15 333153 Mola de compresso 1


16 333138 Diafragma (Viton) 1

137
PORTA-BICO DUPLO COM ANTI-GOTEJO PARA MANGUEIRA

BC-29

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 265397 Porta-bico duplo com Anti-gotejo para 1
mangueira
01 339994 Porta-bico 1
02 341008 Mola do porta-bico 1
03 333120 Tampa da vlvula 1
04 340851 Anel de vedao OR2 - 201 2

05 341016 Vedador 1
06 725010 Capa do bico 1
07 157438 Porca Trava 1
08 340273 Corpo do bico 1
09 730291 Parafuso M6 x 20 x 1,00 inox 2

10 730309 Porca sextavada M6 x 1,00 inox 2


11 146001 Semi-Abraadeira 1
12 426361 Anel de vedao OR2-905 1
13 150433 Bico para Mangueira 1/2" com Suporte 1
14 333112 mbolo 1

15 333153 Mola de compresso 1


16 333138 Diafragma (Viton) 1

138
PORTA BICOS SIMPLES COM VLVULA ANTIGOTEJO

BC-38

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 333104 Porta bicos simples com vlvula 1
antigotejo
01 333146 Corpo do Porta Bico (interm.) 1
02 333138 Diafragma (Viton) 1
03 333120 Tampa da vlvula 1
04 333112 mbolo 1

05 333153 Mola de compresso 1


06 710590 Capa do bico 1
07 333823 Porca redonda c/ ressalto 1

139
PORTA-BICO FINAL SIMPLES C/ ANTIGOTEJO

BC-39

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 440206 Porta-bico final simples c/ antigotejo 1
01 440941 Corpo do porta-bico final 1
02 333138 Diafragma (Viton) 1
03 333120 Tampa da vlvula 1
04 333112 mbolo 1

05 333153 Mola de compresso 1


06 710590 Capa do bico 1
07 333823 Porca redonda c/ ressalto 1

140
PORTA-BICOS DUPLO COM ANTI-GOTEJO

BC-40

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 340992 Porta-bicos duplo com anti-gotejo 1
01 333112 mbolo 1
02 333120 Tampa da vlvula 1
03 333138 Diafragma (Viton) 1
04 333153 Mola de compresso 1

05 339994 Porta-bico 1
06 340273 Corpo do bico 1
07 340851 Anel de vedao OR2 - 201 1
08 341008 Mola do porta-bico 1
09 341016 Vedador 1

10 730309 Porca sextavada M6 x 1,00 inox 2


11 426361 Anel de vedao OR2-905 1
12 725002 Semi-abraadeira para tubo 19 1
13 730291 Parafuso M6 x 20 x 1,00 inox 2

141
CARD COMPLETO

CN-30

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 558924 Card completo 1
01 912626 Pino elstico 1
02 207589 Terminal com Trava - Lado Trator ( 1
1.3/8"
03 457127 Corrente 2
04 210641 Trava com Mola 1

05 457192 Parafuso com porca 1


06 643510 Trava do protetor 1
07 643676 Capa da cruzeta (lado TDF) 1
08 643569 Trava do protetor 1
09 643650 Tubo fmea 1

10 643411 Cruzeta 2
11 952761 Terminal Interno Lado Trator 1
12 643668 Tubo macho 1
13 952753 Terminal Interno Lado Implemento 1
14 643502 Terminal (implemento) 1

15 303552 Capa de Proteo - Tubo Macho 636 1


16 643700 Capa da cruzeta (lado implemento) 1
17 303180 Capa de Proteo - Tubo Femea 636 1
18 207449 Pino elstico pesado 8 X 55 1

142
CARD AGRCOLA 710 - CONVERCIONAL S 101 - Z=6X 0 30

CN-30

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 960582 Card agrcola 710 - convercional S 101 1
- Z=6X 0 30
01 912626 Pino elstico 1
02 961689 Terminal Externo - Lado Trator 1
03 457127 Corrente 2
04 210641 Trava com Mola 1

05 457192 Parafuso com porca 1


06 963008 Trava do Protetor 1
07 643676 Capa da cruzeta (lado TDF) 1
08 962851 Trava do Protetor 1
09 962638 Tubo Femea 493 1

10 961952 Cruzeta do Cardan " Bondioli " 2


11 962141 Terminal Tubo Femea 204016886 1
12 962299 Tubo Macho 493 1
13 962026 Terminal Tubo Macho 204016887 1
14 961523 Terminal Externo - Lado Implemento 1

15 303552 Capa de Proteo - Tubo Macho 636 1


16 643700 Capa da cruzeta (lado implemento) 1
17 303180 Capa de Proteo - Tubo Femea 636 1
18 527424 Pino elstico 8 x 40 1

143
CARD AGRCOLA 610 - CONVENCIONAL S 104 - Z=6 X 0 35

CN-30

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 825901 Card agrcola 610 - convencional S 104 1
- Z=6 X 0 35
01 207449 Pino elstico pesado 8 X 55 1
02 303594 Terminal com trava - Lado Trator ( 1
1.3/8"Z=6 )
03 457127 Corrente 2
04 457176 Trava com mola 1

05 457192 Parafuso com porca 1


06 572289 Trava do protetor 1
07 572297 Capa da cruzeta - lado TDF 1
08 572339 Trava do protetor 1
09 626424 Tubo Femea 670 1

10 724575 Cruzeta completa 2


11 724583 Terminal interno - lado trator 1
12 626432 Tubo Macho 670 1
13 724625 Terminal interno - lado implemento 1
14 724641 Terminal externo - lado implemento 1

15 626457 Capa de Proteo - Tubo Macho 617 1


16 724682 Capa de proteo - cruzeta lado 1
implemento
17 626440 Capa de Proteo - Tubo Femea 617 1
18 910224 Pino elstico 8 x 60 1

144
CARD 600 COMPLETO

CN-10

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 128181 Card 600 completo 1
01 227371 Terminal lado do trator 1
02 130369 Conjunto cruzeta completa c/ trava 2
03 227397 Terminal barra macho 1
04 227512 Tubo fmea 1

05 227520 Barra macho 1


06 227405 Terminal tubo fmea 1
07 227389 Terminal lado do implemento 1
08 982198 Pino Elastico Pesado 0 8 X 50 2
09 430983 Conjunto de proteo plstica completa 1

145
COMANDO MASTERFLOW 2000 C/ALAVANCA - 2 SAIDAS

CV-124

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 071860 Comando masterflow 2000 c/alavanca - 1 23 945964 Cabo da alavanca 3
2 saidas 24 947762 Parafuso prisioneiro M 8 x 98 x 1,25 1
01 013433 Arruela lisa 3 25 998138 Vlvula de segurana 1
02 055764 Bucha 2
03 057349 Suporte 2
04 945972 Alavanca direita 60 graus 1

05 945956 Alavanca esquerda 60 graus 2


06 071225 Alvio rpido manual completo 1
07 071233 Ramal direito 1
08 071241 Ramal esquerdo 1
09 071837 Parafuso prisioneiro M8 x 306 x 1,25 - 2
inox

10 166884 Parafuso prisioneiro M8 x 149 x 1,25 - 1


inox
11 220699 Suplemento para manmetro 1
12 322040 Anel de vedao OR1-011 2
13 325290 Anel de vedao OR1-112 1
14 507319 Registro de agulha para manmetro 1

15 519736 Arruela de presso M8 9


16 009803 Manmetro com glicerina 1
17 648170 Anel de vedao OR1-128 5
18 731521 Anel de vedao OR1-124 5
19 139923 Tampa direita 1

20 866012 Tampa esquerda 1


21 868638 Pino suporte do manmetro 1
22 945832 Porca sextavada cega M8 x 1,0 9

146
ALVIO RPIDO MANUAL COMPLETO

CV-150

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 071225 Alvio rpido manual completo 1 26 945907 Parafuso prisioneiro M8 x 1,25 x 156 4
01 010827 Anel de vedao 29 x 22 x 3 3 27 946079 Encosto do ncleo 1
02 011593 Anel de vedao OR1-219 1 28 946145 Sede da vlvula 1
03 013433 Arruela lisa 4 29 955617 Anel de vedao OR2-110 1
04 044040 Plaqueta de identificao 1 30 974154 Ncleo esfrico do alvio rpido 1

05 049494 Corpo do alvio rpido 1 31 980250 Plaqueta de identificao 1


06 057356 Suporte de fixao 1 32 982736 Camisa de teflon 3
07 106955 Anel de vedao OR1-120 3 33 982744 Assento de vedao 3
08 165274 Bucha de encosto 1 34 997171 Parafuso flangeado 3,5 x 14 1
09 165811 Base do corpo 1

10 221648 Porca sextavada M8 x 1,25 - inox 8


11 414748 Arruela de vedao 1
12 519736 Arruela de presso M8 4
13 531806 Anel de vedao OR1-117 2
14 735282 Anel de vedao OR2-225 1

15 762088 Arruela lisa 37 x 110 x 8 1


16 832857 Anel de vedao OR1-115 1
17 860080 Bucha de encosto alvio rpido 2
18 861468 Cilindro do regulador de presso 1
19 861476 Haste do cilindro regulador de presso 1

20 861484 Arruela trava da haste 1


21 861492 Corpo regulador 1
22 861500 Mola trava do regulador de presso 1
23 861518 Volante do regulador de presso manual 1
24 868372 Grampo U fixador dos bicos 3

25 881839 Anel de vedao ORI - 124 1

147
FILTRO DE SUCO

F-38

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 005777 Filtro de Suco 1
01 005785 Corpo do filtro 1
02 005793 Capa do filtro 1
03 005827 Alca do Filtro 1
04 005850 Semi-cinta 1

05 005900 Porca de fechamento filtro 1


06 005918 Anel de trava 1
07 005934 Sede da vlvula 1
08 005967 Encosto da mola 1
09 005975 Arruela separadora 2

10 006148 Mola de compresso - Inox 1


11 010967 Semi-cinta com suporte 1
12 011734 Parafuso com volante 1
13 012138 Anel de vedao ORI - 241 1
14 012146 Argola 40 1

15 012492 Elemento filtrante duplo 1


16 105288 Pino elstico pesado 4 x 20 1
17 110817 Vlvula 1
18 416669 Anel de vedao OR1-110 2
19 521666 Arruela de presso M6 4

20 730309 Porca sextavada M6 x 1,00 inox 4


21 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 4

148
MEXEDOR MECNICO N 8

MM-7

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 744789 Mexedor mecnico n 8 1
01 517581 Hlice 1
02 416578 Arruela lisa n 100 x 190 x 12,4 1
03 517599 Contrapino 3/32" x 5/8" 1
04 517607 Eixo 1

05 517623 Prensa gaxeta 1


06 166892 Paraf. Cabea Sext. M 6 x 25 x 1,00 4
07 521666 Arruela de presso M6 4
08 517631 Flange 80 1
09 426205 Conexo macho para mang. 1/4" 1

10 517649 Vedao de borracha 74 1


11 517664 Corpo do mexedor 1
12 517672 Gaxeta 3/16" x 70 4
13 517680 Pino 3/16" x 24 1
14 517698 Bucha de encosto 1" x 10 1

15 744771 Porca sext. M28 x 2,00 1

149
RESERVATRIO 15 LITROS

D-114

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 299768 Reservatrio 15 Litros 1
01 044180 Torneira plstica 23 x 3/8" BSP 1
02 122648 Tampa 67 1
03 069780 Tampa com torneira 1
04 247270 Respiro 1

05 299875 Reservatrio 15 litros 1

150
ASPERSOR DO LAVADOR

KIT-75

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 071944 Aspersor do lavador 1
01 483628 Parafuso auto-aterraxante PH. 2,9 X 22 1
02 059055 Porca do aspersor 1
03 061119 Bucha 1
04 058909 Ncleo do aspersor 1

05 060426 Corpo do aspersor 1

151
HASTE DO LAVADOR DE EMBALAGENS

KIT-76

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 088237 Haste do lavador de embalagens 1
01 058834 Haste do aspersor 1
02 083907 Prolongador da haste 1
03 087882 Porca do prolongador 1
04 134221 Anel de trava 1

152
CONJUNTO - POLIA E PROTETOR

TMT-88

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151977 Conjunto - Polia e Protetor 1
01 013433 Arruela lisa 6
02 261743 Protetor Externo 1
03 358267 Arruela lisa 64 x 125 x 16 6
04 517763 Polia 119-1A 1

05 519736 Arruela de presso M8 6


06 521666 Arruela de presso M6 8
07 645416 Polia esticadora completa 78 x 1A 1
(PE-78 I)
08 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 2
09 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 8

10 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 6


11 841239 Protetor da Correia 1
12 841353 Polia 89-1A 1
13 844050 Protetor do mexedor 1
14 917484 Correia trapezoidal A-37 1

15 997205 Parafuso sextavado M6 x 10 x 0,8 1

153
POLIA ESTICADORA 78 (EIXO 15 X 50,5)

LE-14

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 645416 Polia esticadora 78 (eixo 15 x 50,5) 1
01 508515 Arruela lisa n 43 x 102 x 8 8
02 328781 Rolamento n 6202 1
03 817627 Eixo 15 x 50,5 1
04 910851 Anel de reteno para eixo 15 1

05 818112 Arruela lisa 130 x 240 x 30 1


06 908582 Arruela de presso 1/2" 1
07 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 1
08 1148396 Parafuso M4 X 0,7 Comp 25 MM 4
09 644641 Disco da polia diam. 78 - 1-A 2

10 520700 Arruela de presso M4 4


11 551523 Porca sextavada M4 x 0.7 - inox 4

154
CONJUNTO - POLIA E PROTETOR

TMT-87

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 151985 Conjunto - Polia e Protetor 1
01 013433 Arruela lisa 6
02 152009 Polia 89 - prolongadora 1
03 358267 Arruela lisa 64 x 125 x 16 2
04 517763 Polia 119-1A 1

05 519736 Arruela de presso M8 6


06 521666 Arruela de presso M6 4
07 645416 Polia esticadora completa 78 x 1A 1
(PE-78 I)
08 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 2
09 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 4

10 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 6


11 841239 Protetor da Correia 1
12 844050 Protetor do mexedor 1
13 917484 Correia trapezoidal A-37 1
14 997205 Parafuso sextavado M6 x 10 x 0,8 1

155
CONJUNTO (BOMBA JP-75 NI RESIST)

CD-452

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 003656 Conjunto (Bomba JP-75 NI Resist) 1 25 618355 Anel de vedao OR2-220 1
01 005777 Filtro de Suco 1 26 638536 Suporte dianteiro da bomba 1
02 005884 Porca redonda com ressalto 1.1/4" BSP 1 27 771303 Suporte traseiro da bomba 1
03 005892 Bico de conexo 1.1/4" 1 28 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 1
04 005926 Suplemento Plstico 0 1.1/4" 1 29 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 1

05 012724 Anel de vedao OR1-119 1 30 818112 Arruela lisa 130 x 240 x 30 13


06 015305 Chaveta quadrada 5/16" x 30 1 31 840140 Bico para mangueira 19 (3/4") x 90 1
07 110965 Mangueira 1.1/4" x 150 1 32 868372 Grampo U fixador dos bicos 1
08 115493 Bomba de Pistoes Jacto para 75 L./M ( 1 33 908582 Arruela de presso 1/2" 4
NI 34 938340 Mangueira 3/4" x 840 1
09 196162 Conexo para Bomba JP-75 1
35 989053 Bico curvo 1.1/4" x 90 1
10 209163 Arruela de presso M12 5
11 210823 Anel de vedao OR2-008 1
12 233866 Mangueira MBP-12 3/4" x 1580 1
13 280925 Parafuso sextavado M12 x 35 x 1,50 4
14 330969 Abraadeira D 25-38 ao inox 4

15 348979 Mangueira 31,5 (1.1/4") x 600 - Km 1


32-Azul
16 350090 Bico curvo 3/4" x 90 1
17 364166 Parafuso sextavado M12 x 80 x 1,50 1
18 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 4
19 427013 Porca sextavada M12 x 1,50 - CL. 8.8 5

20 454348 Vlvula direcional para 75 L/min 1


21 520205 Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 4
22 521666 Arruela de presso M6 1
23 545426 Niple duplo 3/4" BSP x 3/4" BSP 1
24 605592 Bico de Abastecimento Hidrulico 3/4" 1

156
CONJUNTO ( BOMBA JP-100 NI RESIST )

CD-452

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 003979 Conjunto ( Bomba JP-100 NI Resist ) 1 25 618355 Anel de vedao OR2-220 1
01 005777 Filtro de Suco 1 26 638536 Suporte dianteiro da bomba 1
02 005884 Porca redonda com ressalto 1.1/4" BSP 1 27 771303 Suporte traseiro da bomba 1
03 005892 Bico de conexo 1.1/4" 1 28 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 1
04 005926 Suplemento Plstico 0 1.1/4" 1 29 810697 Parafuso sextavado M6 x 20 1

05 012724 Anel de vedao OR1-119 1 30 818112 Arruela lisa 130 x 240 x 30 13


06 108936 Chaveta quadrada - 9,53 (3/8") x 35 1 31 840140 Bico para mangueira 19 (3/4") x 90 1
07 110965 Mangueira 1.1/4" x 150 1 32 868372 Grampo U fixador dos bicos 1
08 022723 Bomba de Pitoes Jacto para 100 1 33 908582 Arruela de presso 1/2" 4
L./Minuto ( CF ) 34 938340 Mangueira 3/4" x 840 1
09 196170 Conexo para bomba JP-100 1
35 989053 Bico curvo 1.1/4" x 90 1
10 209163 Arruela de presso M12 5
11 210823 Anel de vedao OR2-008 1
12 233866 Mangueira MBP-12 3/4" x 1580 1
13 280925 Parafuso sextavado M12 x 35 x 1,50 4
14 330969 Abraadeira D 25-38 ao inox 4

15 348979 Mangueira 31,5 (1.1/4") x 600 - Km 1


32-Azul
16 350090 Bico curvo 3/4" x 90 1
17 364166 Parafuso sextavado M12 x 80 x 1,50 1
18 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 4
19 427013 Porca sextavada M12 x 1,50 - CL. 8.8 5

20 454348 Vlvula direcional para 75 L/min 1


21 520205 Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 4
22 521666 Arruela de presso M6 1
23 545426 Niple duplo 3/4" BSP x 3/4" BSP 1
24 605592 Bico de Abastecimento Hidrulico 3/4" 1

157
COMPLEMENTOS

CXA-295

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 594945 Complementos 1
01 436493 Alinhador do bico leque 1
02 703694 Chave 40-45 1
03 767061 Calibrador de vazo 1
04 867127 Pasta plstica para documentos 1

05 919548 Chave combinada para tampas 1

158
MARCADOR DE LINHA

MCP-36

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 333047 Marcador de linha 1
01 077338 Compressor 1
02 346262 Mangueira 4,75 (3/16") X 45 1
03 361998 Tubo de ligao azul para mangueira de 2
lquido
04 362004 Tubo de ligao branco para mangueira 2
de ar

05 365106 Conjunto (Regulador de Presso + 1


Mangueira + Filtro)
06 447938 Esponja do bico 2
07 455196 Gerador de espuma 2
08 455329 Chicote eltrico 1
09 456533 Porca trava para mangueira de lquido 1

10 456541 Porca trava para mangueira de ar 1


11 447904 Regulador de presso 1
12 455394 Filtro de suco 1
13 571604 Mangueira do filtro de suco 1

159
GERADOR DE ESPUMA

MCP-39

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 455196 Gerador de espuma 1
01 447953 Bico gerador de espuma (montado) 1
02 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 1
03 447938 Esponja do bico 1
04 447946 Tela de inox 1

05 557124 Trava elstica 1


06 448027 Corpo do difusor 1
07 465377 Abraadeira D40-60 1
08 456533 Porca trava para mangueira de lquido 1
09 456541 Porca trava para mangueira de ar 1

10 913343 Parafuso M6 x 20 mm x 1mm 1

160
SUPORTE DO COMANDO " PEDESTAL "

C-189

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 133587 Suporte do Comando " Pedestal " 1
01 501460 Arruela lisa 65 x 150 x 12 4
02 521666 Arruela de presso M6 4
03 566778 Paraf. cab. sext. M-6 x 35 x 1,00 4
04 810689 Porca sextavada M6 x 1,0 4

05 995514 Apoio do suporte 1

161
CHASSI E COMPLEMENTOS

C3P-54

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 665240 Chassi e complementos 1
01 968750 Chassi 1
02 517235 Semi-cinta mvel 1
03 913665 Par.cab.sext. 3/8" -16 UNC x 1.1/4" 4
04 908566 Arruela de presso 3/8" 4

05 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 4


06 716043 Pino de engate inferior 2
07 910075 Arruela de presso 1" 2
08 910430 Porca 1 - 8 UNC 2
09 625111 Semi-cinta inferior 1

10 912667 Parafuso 5/16 - 18 UNC x 7/8 2


11 912758 Porca sextavada 5/16" 2
12 519736 Arruela de presso M8 2
13 841114 Placa com parafusos 2
14 018895 Tampo de plstico 4

039396 Adesivo "Proteo do Card" 1


039420 Adesivo "Produtos Qumicos" portugus 1
515734 Adesivo "Limpar o filtro..." 1

162
CONJUNTO DE APLICAO

CA-54

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 834663 Conjunto de Aplicao 1
01 834671 Mastro p/ Condor AM12 1
02 912709 Parafuso 3/8" - 16 UNC x 1" - rosca total 4
03 106872 Arruela lisa n 270 x 450 x 30 4
04 108761 Porca sext. dodi-loc 3/8" - 16 UNC 4

05 770172 Barra de pulverizao automtica de 12 1


m

163
CAIXA DE ACESSRIOS

CXA-85

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 842880 Caixa de acessrios 1
01 322586 Abastecedor JP-75 completo 1
02 439083 Filtro do bico malha 50 25
03 668855 Suporte para Reservatrio 1
04 715003 Plataforma 1

05 716183 Suporte do Comando 1


06 018960 Suporte da plataforma 1
07 340232 Galo de 12 litros - c/torneira 1
08 436493 Alinhador do bico leque 1
09 000026 Bico duracone JA-2 (preto) 25

09A 454256 Bico JA-1,5 (marrom) 25


10 517383 Pino de engate inferior 1
11 517409 Contrapino 3/16" 3
12 519736 Arruela de presso M8 6
13 836502 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1'' - Grau 5 4

14 703694 Chave 40-45 1


15 818096 Arruela lisa n 87 x 175 x 16 4
16 767061 Calibrador de vazo 1
17 780585 Manual de instrues 1
18 812636 Pino Trava Universal 7/16 2

19 912758 Porca sextavada 5/16" 6


20 913608 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 3/4" 2
21 719567 Bico duplo p/ manguera 1/2" 2
22 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 2
23 455006 Suporte da mangueira 1

164
MEXEDOR MECNICO III

MM-5

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 517573 Mexedor mecnico III 1
01 517581 Hlice 1
02 973313 Arruela lisa n 105 x 210 x 20 1
03 1148305 Contrapino inox -2,5 X 16 DIN 94 1
04 517607 Eixo 1

05 517623 Prensa gaxeta 1


06 009977 Parafuso 1/4" - 20 UNC - rosca total 4
07 910117 Arruela de presso 1/4" 4
08 517631 Flange 80 1
09 426205 Conexo macho para mang. 1/4" 1

10 517649 Vedao de borracha 74 1


11 517664 Corpo do mexedor 1
12 517672 Gaxeta 3/16" x 70 1
13 517680 Pino 3/16" x 24 1
14 517698 Bucha de encosto 1" x 10 1

165
MEDIDOR DE NVEL N 5

MN-4

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 716670 Medidor de nvel n 5 1
01 537381 Tampo 1
02 717199 Mangueira 3/4" x 1060 1
03 546598 Clip para Mangueira 22-25 6
04 716688 Corpo do medidor de nvel 1

05 324764 Bia - esfera 14 1


06 423814 Abraadeira D 22-32 (inox) 1

166
MASTRO P/ CONDOR AM12

MT-16

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 834671 Mastro p/ Condor AM12 1 24 771352 Quadro mvel 1
00A 771030 Quadro fixo e complementos 1 25 771444 Eixo 192 x 5/8" 2
00B 771345 Quadro mvel e complementos 1 26 771477 Eixo 177 x 5/8" 2
00C 771196 Quadro oscilante e complementos 1 27 771402 Trava do quadro 2
01 771048 Quadro fixo 1 28 769091 Roldana 4

02 771139 Suporte do cilindro 1 29 771519 Arruela lisa n 160 x 450 x 12,7 16


03 858324 Mo francesa 930 2 30 780015 Coxim de borracha 8
04 912709 Parafuso 3/8" - 16 UNC x 1" - rosca total 10 31 707570 Arruela lisa n. 165 x 304 x 19 4
05 422436 Arruela lisa n 104 x 254 x 19 4 32 912717 Parafuso sext. 3/8" - 16UNC x 1.3/4" 4
06 908566 Arruela de presso 3/8" 10 33 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 8

07 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 10 34 228957 Porca parlock 5/8" - 18 UNF 4
08 105130 Roldana 0 100 1 35 771204 Quadro oscilante 1
09 105171 Eixo 32 1 36 771287 Brao do trapzio 2
10 910109 Parafuso 1/4" - 20 UNC x 1/2" 1 37 771261 Brao do trapzio com passador 2
11 910117 Arruela de presso 1/4" 1 38 544932 Arruela lisa n.260 x 420 x 1,4 8

12 910463 Bico para engraxadeira 1/4" - 28 UNF 1 39 780510 Cabo de ao 880 2


13 770594 Apoio da barra 2 40 846410 Pino elstico pesado 4 x 36 8
14 770602 Bucha de coxim 2 41 104737 Amortecedor de direo 1
15 209387 Parafuso 5/16" - 24 UNF x 1" - Grau 5 2 42 422436 Arruela lisa n 104 x 254 x 19 2
16 780502 Cabo de ao 2168 1 43 910240 Contrapino 3,18 x 25,4 2

17 714584 Pino da mola de amortecimento 1 44 345447 Encosto do rolamento 8


18 546432 Pino 42 1
19 243824 Encosto da Mola - Inferior 1
20 243527 Mola de compresso 1
21 243832 Arruela de Encosto 0 50 x 0 17 1

22 108787 Porca DODI-LOC 1/2" - 13U 2

167
FILTRO DE LINHA

F-12

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 973792 Filtro de linha 1
01 867085 Bico 1/2" com flange 23,6 2
02 322057 Anel de vedao OR1-114 2
03 874339 Porca para filtro de linha 2
04 873430 Corpo do filtro 1

05 873455 Elemento filtrante malha 80 1


06 873448 Porca de alojamento do elemento 1
07 881839 Anel de vedao ORI - 124 2
08 977306 Anel de vedao ORI - 227 1

168
VLVULA DIRECIONAL PARA 75 L/MIN

CV-53

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 454348 Vlvula direcional para 75 L/min 1
01 454421 Corpo da vlvula 1
02 010991 Anel de vedao 24,7 2
03 010819 Niple 3/4"BSP 1
04 010751 Assento de vedao 22 2

05 209205 Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 1


06 209395 Arruela de presso M10 1
07 422436 Arruela lisa n 104 x 254 x 19 1
08 010769 Arruela de encosto do ncleo 24 2
09 011676 Anel de vedao OR1-111 1

10 454389 Ncleo 26 x 53,5 1


11 454363 Manopla protetora 1
12 454371 Conector 1" BSP x 42 1
13 454413 Alavanca 1

169
POLIA ESTICADORA

LE-7

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 663724 Polia esticadora 1
01 660605 Polia bipartida com parafusos 1
02 328781 Rolamento n 6202 1
03 517516 Eixo da polia esticadora 1
04 910851 Anel de reteno para eixo 15 1

05 418152 Arruela Lisa n.132 x 258 x 26,5 1


06 908582 Arruela de presso 1/2" 1
07 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 1

170
POLIA ESTICADORA COMPLETA 78 X 1A (PE-78 I)

LE-7

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 645416 Polia esticadora completa 78 x 1A 1
(PE-78 I)
01 660605 Polia bipartida com parafusos 1
02 328781 Rolamento n 6202 1
03 817627 Eixo 15 x 50,5 1
04 910851 Anel de reteno para eixo 15 1

05 418152 Arruela Lisa n.132 x 258 x 26,5 1


06 908582 Arruela de presso 1/2" 1
07 912790 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC 1

171
RESERVATRIO 12 LITROS

D-27

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 842658 Reservatrio 12 Litros 1
01 668855 Suporte para Reservatrio 1
02 340232 Galo de 12 litros - c/torneira 1
03 913608 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 3/4" 2
04 013433 Arruela lisa 2

05 519736 Arruela de presso M8 2


06 912758 Porca sextavada 5/16" 2
07 341909 Respiro 1
08 341917 Vedao para respiro 1

172
EJETOR JACTO P/ 250 L/MIN.

A-2

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 322586 Ejetor Jacto p/ 250 l/min. 1
00B 323766 Abastecedor EJ 250 sem mangueira 1
01 111542 Elemento filtrante com cubo e parafuso 1
02 114967 Reparo para ejetor 1
03 912642 Parafuso 1/4" UNC x 5/8" 1

04 107201 Presilha de 13 1
05 707182 Arruela lisa 63 x 140 x 9,1 1
06 910117 Arruela de presso 1/4" 1
07 912741 Porca sextavada 1/4" - 20 UNC 1
08 322537 Bucha dosadora 1

09 417709 Anel de vedao ORI-12 1


10 107185 Bico de injeo 1
11 323774 Conjunto do corpo do ejetor 1
12 108779 Anel de vedao ORI-118 1
13 108514 Bico de conexo 1/2" x 1" BSP 1

14 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 2


15 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada m
1/2"
16 626580 Abraadeira D51-64 1
17 103556 Mangueira 2'' m
18 455006 Suporte da mangueira 1

19 716365 Espiral (reposio) 1

173
CHASSI E COMPLEMENTOS

C3P-37

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 665240 Chassi e complementos 1
01 968750 Chassi 1
02 517235 Semi-cinta mvel 1
03 912709 Parafuso 3/8" - 16 UNC x 1" - rosca total 4
04 908566 Arruela de presso 3/8" 4

05 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 4


06 716043 Pino de engate inferior 2
07 910075 Arruela de presso 1" 2
08 910430 Porca 1 - 8 UNC 2
09 625111 Semi-cinta inferior 1

10 912667 Parafuso 5/16 - 18 UNC x 7/8 10


11 912758 Porca sextavada 5/16" 10
12 519736 Arruela de presso M8 10
13 039420 Adesivo "Produtos Qumicos" portugus 1
14 039396 Adesivo "Proteo do Card" 1

15 354894 Adesivo "Alerta para uso manmetro..." 1


16 515734 Adesivo "Limpar o filtro..." 1
17 517383 Pino de engate inferior 1
18 812636 Pino Trava Universal 7/16 2
19 018960 Suporte da plataforma 2

20 715003 Plataforma 2
21 312975 Contrapino 3/16" x 185 1
22 013433 Arruela lisa 4

174
CAIXA DE ACESSRIOS

CXA-7

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 839175 Caixa de acessrios 1
01 913608 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 3/4" 2
02 601641 Filtro do bico 2
03 668855 Suporte para Reservatrio 1
04 715003 Plataforma 1

05 716183 Suporte do Comando 1


06 018960 Suporte da plataforma 1
07 340232 Galo de 12 litros - c/torneira 1
08 436493 Alinhador do bico leque 1
09 564401 Bico jato plano (leque) 110 UF-02 25

10 517383 Pino de engate inferior 1


11 517409 Contrapino 3/16" 3
12 519736 Arruela de presso M8 6
13 836502 Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1'' - Grau 5 4
14 703694 Chave 40-45 1

15 818096 Arruela lisa n 87 x 175 x 16 4


16 767061 Calibrador de vazo 1
18 812636 Pino Trava Universal 7/16 2
19 912758 Porca sextavada 5/16" 6

175
FILTRO DE LINHA

F-3A

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 445064 Filtro de linha 1
01 445072 Filtro de linha 1
02 461780 Elemento filtrante malha 80 1
03 445080 Porca 3/4" BSP 2
04 445098 Bico 1/2" 2

05 445106 Anel de vedao 2


06 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 2
07 458216 Anel do corpo 1
08 458208 Anel do elemento filtrante 2
09 458224 Corpo do filtro 1

10 458232 Tampa 1
11 450973 Parafuso cab.sext. M8 x 75 x 1,25 2
12 013433 Arruela lisa 2
13 519736 Arruela de presso M8 2
14 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 2

176
PORTA-BICO SIMPLES C/ ANTIGOTEJO

BC-3

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 333104 Porta-bico simples c/ antigotejo 1
01 333146 Corpo do Porta Bico (interm.) 1
02 333138 Diafragma (Viton) 1
03 333120 Tampa da vlvula 1
04 333112 mbolo 1

05 333153 Mola de compresso 1


06 710590 Capa do bico 1
07 333823 Porca redonda c/ ressalto 1
08 601641 Filtro do bico 1
09 109744 Bico Duracone JA-1 (azul escuro) 1

09A 000026 Bico duracone JA-2 (preto) 1


09B 437681 Bico leque APS-1,5 (verde) 1
09C 437699 Bico cermica Leque API-110.02 1
09D 437707 Bico leque APS-3 (azul) 1
09E 437715 Bico leque APS-4 (vermelho) 1

09F 437749 Bico leque 110 SF-01 (laranja) 1


09G 437756 Bico plstico KEMATAL (verde) 1
09H 437764 Bico plstico KEMATAL (amarelo) 1
09I 437772 Bico plstico KEMATAL (azul) 1
09J 437780 Bico leque 110 SF-04 (vermelho) 1

09L 437830 Bico leque 110 LD-015 (verde) 1


09M 437848 Bico LD-02 (amarelo) 1
09N 437855 Bico leque 110 LD-03 (azul) 1
09O 437863 Bico leque 110 LD-04 (vermelho) 1

177
BARRA DE PULVERIZAO - 12 METROS

BR-45

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 652602 Barra de pulverizao - 12 metros 1 21 323584 Abraadeira insulok 2
00A 652610 Barra de pulverizao - direita 1 22 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada m
00B 652628 Barra de pulverizao - esquerda 1 1/2"
00C 652636 Barra central 1 23 356626 Abraadeira para tubo quadrado 38 24
01 853176 Articulao mvel 300 2 24 438895 Semi-abraadeira p/ mangueira 1/2" 8
25 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada m
02 206078 Suporte da barra 2 1/2"
03 082032 Paraf.sext. 5/16" -UNC x 2.1/4" 6
04 519736 Arruela de presso M8 8
05 912758 Porca sextavada 5/16" 8 26 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 50
06 341875 Mola de trao 4 27 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada m
1/2"
07 205443 Segmento I direito 1 28 425454 Tampo quadrado 36 2
07A 205435 Segmento I esquerdo 1 29 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada m
08 740621 Trava inferior 2 1/2"
09 205351 Corpo da barra central 1 30 127753 Conexo "T" curva - 90 graus 2
10 808451 Contrapino 3/32 x 3/4'' 6
31 913608 Parafuso 5/16" - 18 UNC x 3/4" 2
11 210062 Bucha do tirante mvel 2 010876 Adesivo da barra de pulverizao 1
12 400499 Eixo 5/16" x 1.1/4" 4 "Direita"
13 310235 Roldana 2 010884 Adesivo da barra de pulverizao 1
14 013433 Arruela lisa 4 "Esquerda"
15 205575 Tirante fixo 2 325100 Adesivo "Coral/Condor B-12" 2

16 206441 Parafuso trava 2


17 205401 Segmento II 2
18 740639 Trava superior 2
19 333104 Porta-bicos simples com vlvula 20
anti-gotejo
20 440206 Porta-bico final simples c/ antigotejo 4

178
CHASSI E COMPLEMENTOS

C3P-51

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 018846 Chassi e complementos 1
01 968750 Chassi 1
02 517235 Semi-cinta mvel 2
03 913665 Par.cab.sext. 3/8" -16 UNC x 1.1/4" 4
04 908566 Arruela de presso 3/8" 4

05 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 4


06 716043 Pino de engate inferior 2
07 910075 Arruela de presso 1" 2
08 910430 Porca 1 - 8 UNC 2
09 517383 Pino de engate inferior 1

10 812636 Pino Trava Universal 7/16 1


039396 Adesivo "Proteo do Card" 1
039420 Adesivo "Produtos Qumicos" portugus 1
354894 Adesivo "Alerta para uso manmetro..." 1
515734 Adesivo "Limpar o filtro..." 1

179
CONJUNTO DE APLICAO

CA-25

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 018861 Conjunto de aplicao 1
01 018911 Mastro 1
02 912709 Parafuso 3/8" - 16 UNC x 1" - rosca total 2
03 422436 Arruela lisa n 104 x 254 x 19 2
04 908566 Arruela de presso 3/8" 2

05 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 2


06 038547 Mo francesa 960 2
07 912709 Parafuso 3/8" - 16 UNC x 1" - rosca total 4
08 908566 Arruela de presso 3/8" 4
09 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 4

10 652602 Barra de pulverizao - 12 metros 1


11 000026 Bico duracone JA-2 (preto) 24
12 919998318 Mangueira flexvel LJ PVC tranada m
1/2"
13 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 4
14 515718 Passador 1.1/2" x 30 2

15 018895 Tampo de plstico 2


16 105213 Sapatilha protetora 2
17 206144 Tirante mvel 2
18 205468 Corrente 510 2
19 205476 Corda 3/8" x 4000 2

20 205450 Corda 6,35 x 10000 ( par ) 2


21 206573 Sapatilha protetora 2
22 439083 Filtro do bico malha 50 24
23 710590 Capa do bico 24

180
CAIXA DE ACESSRIOS P/ CONDOR M12

CXA-78

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 755678 Caixa de acessrios p/ Condor M12 1
01 000026 Bico duracone JA-2 (preto) 24
01A 564401 Bico jato plano (leque) 110 UF-02 24
02 206144 Tirante mvel 2
02A 205468 Corrente 510 2

02B 206573 Sapatilha protetora 2


03 322586 Abastecedor JP-75 completo 1
04 331348 Levantador manual " III " 2
05 517383 Pino de engate inferior 1
06 703694 Chave 40-45 2

07 602912 Pino de engate 19 x 118 2


08 767061 Calibrador de vazo 1
10 812636 Pino Trava Universal 7/16 2
11 205450 Corda 6,35 x 10000 ( par ) 1
12 105213 Sapatilha protetora 2

13 517409 Contrapino 3/16" 2


14 439083 Filtro do bico malha 50 24
15 205476 Corda 3/8" x 4000 2
16 436493 Alinhador do bico leque 1
17 455006 Suporte da mangueira 1

18 710590 Capa do bico 24


19 107664 Abraadeira D 14-22 - ao inox 2

181
LEVANTADOR MANUAL " III "

LM-3

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 331348 Levantador manual " III " 1
01 331579 Suporte do levantador manual 1
02 663161 Parafuso 3/8" - 16 UNC x 7/8" - Grau 5 2
03 908566 Arruela de presso 3/8" 4
04 331553 Pino elstico pesado 1

05 425488 Carretel do levantador 1


06 331389 Corpo do levantador 1
07 354555 Trava do levantador manual 1
08 910802 Pino elstico 6 x 28 1
09 331462 Disco 105 x 16 1

10 331447 Catraca 1
11 331470 Eixo 154 1
12 331504 Corpo da alavanca 1
13 310235 Roldana 1
14 426064 Eixo 5/16" x 1" 1

15 808451 Contrapino 3/32 x 3/4'' 1


16 912709 Parafuso 3/8" - 16 UNC x 1" - rosca total 2
17 920314 Paraf.allen 5/16 - 18 UNC x 3/8 1
18 912774 Porca sextavada 3/8"- 16UNC 2
19 206003 Semi - abraadeira 1

20 910463 Bico para engraxadeira 1/4" - 28 UNF 2


21 224501 Cabo da alavanca 1
22 109462 Arruela lisa 120 x 205 x 9 2
23 626598 Anel de reteno para eixo 11 1

182
MASTRO "L4" E COMPLEMENTOS

MT-58

Ref. CDIGO DENOMINAO QT. Ref. CDIGO DENOMINAO QT.


00 018911 Mastro "L4" e Complementos 1 26 841114 Placa com parafusos 2
01 097360 Refletivo para sinalizao 2 27 858324 Mo francesa 930 2
02 170613 Mastro "L" e complementos 1 28 907030 Porca M10 x 1,25 mm 2
03 204685 Eixo 5/16" x 2" 1
04 205088 Fixador da barra 2

05 205120 Parafuso trava 3/8" - 16 UNC 2


06 205203 Mola de compresso 2
07 205484 Corda 1/4" x 5500 1
08 206052 Protetor 45 2
09 209395 Arruela de presso M10 6

10 310235 Roldana 5
11 314534 Contrapino 300 2
12 323584 Abraadeira insulok 8
13 354464 Porca Parlock 3/8" - 16 UNC 2
14 362368 Porca sextavada Parlock M10 x 1,25 4

15 400499 Eixo 5/16" x 1.1/4" 3


16 426064 Eixo 5/16" x 1" 2
17 517409 Contrapino 3/16" 2
18 519736 Arruela de presso M8 4
19 602912 Pino de Engate 0 19 x 113 2

20 611111 Suporte da barra 2


21 623884 Arruela lisa 105 x 210 x 20 4
22 757559 Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,25 4
23 808451 Contrapino 3/32 x 3/4'' 6
24 810770 Porca sextavada M8 x 1,25 4

25 829382 Parafuso sextavado M8 x 1,25 4

183