Вы находитесь на странице: 1из 26

RRS 10 223/07.

99

RRS 10 223/07.99
Âçàìåí: 01.98

Øåñòåðåííûé íàñîñ
òèï PGH
âíóòðåííåãî çàöåïëåíèÿ
íåðåãóëèðóåìûé

Òèïîðàçìåðû 2, 3, 4 è 5

DR 67180-3/94
Ñåðèÿ 2X
Ìàêñ. ðàáî÷åå äàâëåíèå 350 bar
Ðàáî÷èé îáúåì îò 6 äî 250 cm3
Øåñòåðåííûé íàñîñ òèïà PGH ñ ôëàíöåì SAE-2

H/A/D 6194/99

Ñäâîåííûé íàñîñ PGH4 + PGH3

Ñîäåðæàíèå Îñîáåííîñòè
Ðàçäåë Ñòð.
– Ïîñòîÿííûé ðàáî÷èé îáúåì
Îñîáåííîñòè 1
– Ìàëûé óðîâåíü øóìà
Äàííûå äëÿ çàêàçà 2
– Ìàëàÿ ïóëüñàöèÿ ïîäà÷è
Óñëîâíîå èçîáðàæåíèå 2
– Âûñîêèé ÊÏÄ òàêæå ïðè ìàëûõ îáîðîòàõ è
Êîíñòðóêöèÿ, ôóíêöèîíèðîâàíèå 3 âÿçêîñòè áëàãîäàðÿ êîìïåíñàöèè çàçîðîâ
Òåõíè÷åñêèå äàííûå 4—5 – Ïðèìåíèì â øèðîêèõ äèàïàçîíàõ ñêîðîñòåé
Õàðàêòåðèñòèêè 6—11 âðàùåíèÿ è âÿçêîñòè
Ðàçìåðû 12—17 – Ïðè íåîáõîäèìîñòè âñå òèïîðàçìåðû ìîæíî
Êîìáèíàöèè íàñîñîâ 18—22 êîìáèíèðîâàòü
Óñòàíîâî÷íûå ôëàíöû 23 – Âîçìîæíû êîìáèíàöèè ñ øåñòåðåííûìè íàñîñàìè
Óêàçàíèÿ ïî óñòàíîâêå 24 âíóòðåííåãî çàöåïëåíèÿ PGF à òàêæå ñ àêñèàëüíî-
è ðàäèàëüíî-ïîðøíåâûìè íàñîñàìè
Ðåêîìåíäàöèè ïî îòðàáîòêå è ïðîåêòèðîâàíèþ 25
– ïðèãîäíû äëÿ èñïîëüçîâàíèÿ ñ æèäêîñòüþ HFC

PGH 1/26
RRS 10 223/07.99

Äàííûå äëÿ çàêàçà

PG H 2X V *
Êîíñòðóêòèâíûé òèï Äðóãèå äàííûå — â òåêñòå
Íàñîñ âûñîêîãî äàâëåíèÿ =H
Óñòàíîâêà-öåíòðèðîâàíèå
Òèïîðàçì.BG 2 =2 U2 1) = ôëàíåö SAE, 2 îòâåðñòèÿ
BG 3 =3 E4 2) = ôëàíåö ISO, 4îòâåðñò.
BG 4 =4 ïî ISO 3019/2 è VDMA 24 560 ÷. 1
BG 5 =5
V = óïëîòíåíèÿ FKM
Ñåðèÿ 20 äî 29 = 2X
(20 äî 29: îäèíàêîâûå ðàçìåðû äëÿ óñòàíîâêè è ïîäêëþ÷åíèÿ)
SAE-ïðèñîåä. âñàñûâ. è íàãíåòàí.
07 = ïð. íàãí. 3000 PSI/ðÿä ñò. äàâë.
Òèïîðàçì. NG Ïîäà÷à/Îáîðîò 11 = ïð. íàãí. 6000 PSI/ðÿä âûñ. äàâë.
BG 2 6,3 6,5 cm3 = 006 Èñïîëíåíèå âàëà
8,0 8,2 cm3 = 008
E= öèëèíäðè÷åñêèé
BG 3 11 11,0 cm3 = 011 R= øëèöåâîé ýâîëüâåíòíûé ïî SAE
13 13,3 cm3 = 013
16 16,0 cm3 = 016 Íàïðàâëåíèå âðàùåíèÿ (âèä íà âàë)
R= ïðàâîå
BG 4 20 20,10 cm3 = 020
L= ëåâîå
25 25,30 cm3 = 025
32 32,70 cm3 = 032
40 40,10 cm3 = 040
50 50,70 cm3 = 050 1) ïðè öèëèíäðè÷åñêîì èëè çóá÷àòîì âàëàõ
63 65,50 cm3 = 063 2) ïðè öèëèíäðè÷åñêîì âàëå (ïî VDMA),
80 80,30 cm3 = 080 òîëüêî òèïîðàçìåðû 4 è 5, òîëüêî ïðàâîãî
100 101,40 cm3 = 100 âðàùåíèÿ
BG 5 63 64,70 cm3 = 063
80 81,40 cm3 = 080
100 100,20 cm3 = 100
125 125,30 cm3 = 125 Ïðèìåð çàêàçà: PGH4-2X/032RE11VU2
160 162,80 cm3 = 160 ¹ èçäåëèÿ: 00932141
200 200,40 cm3 = 200
250 250,50 cm3 = 250

Âíèìàíèå! Âîçìîæíà ïîñòàâêà íå âñåõ âàðèàíòîâ ïî êîäó èçäåëèÿ. Ïîæàëóéñòà, âûáèðàéòå íàñîñ
â ñîîòâåòñòâèè ñ òàáëèöàìè (íà ñòð 12—17) èëè ñäåëàéòå çàïðîñ.

Óñëîâíîå èçîáðàæåíèå

Rexroth Hydraulics 2/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Êîíñòðóêöèÿ, ôóíêöèîíèðîâàíèå

3 7 1.1 1 1.1 6 8 2

P
4 5 5 4 11

Êîíñòðóêöèÿ Ðàäèàëüíàÿ êîìïåíñàöèÿ


Øåñòåðåííûå íàñîñû âíóòðåííåãî çàöåïëåíèÿ òèïà Ðàäèàëüíàÿ êîìïåíñèðóþùàÿ ñèëà FR äåéñòâóåò íà
PGH èìåþò ïîñòîÿííûé ðàáî÷èé îáúåì. ñåãìåíò (9.1) è íà äåðæàòåëü ñåãìåíòà (9.2), êîòîðûå
Îñíîâíûìè äåòàëÿìè ÿâëÿþòñÿ êîðïóñ (1), çà ñ÷åò äàâëåíèÿ ïðèæèìàþòñÿ ê øåñòåðíå âàëà (3)
ïîäøèïíèêîâûå êðûøêè (1.1), âíåøíÿÿ øåñòåðíÿ (2), è ê âíåøíåé øåñòåðíå (2).
âàë-øåñòåðíÿ (3), ïîäøèïíèêè ñêîëüæåíèÿ (4),
òîðöåâûå øàéáû (5), êðûøêà (6), óñòàíîâî÷íûé 9.2
ôëàíåö (7) è øòèôòîâîé óïîð (8), à òàêæå ñåãìåíòíûé 9.3
âêëàäûø (9), ñîñòîÿùèé èç ñåãìåíòà (9.1), äåðæàòåëÿ 9.1
ñåãìåíòà (9.2) è óïëîòíÿþùèõ ðîëèêîâ (9.3).
Ïðîöåññû âñàñûâàíèÿ è íàãíåòàíèÿ FR
Ãèäðîñòàòè÷åñêè íàãðóæåííûé âàë-øåñòåðíÿ (3) ïðè-
âîäèò âî âðàùåíèå âíåøíþþ øåñòåðíþ(2). Ïîñëå
ïðîâîðîòà ïðèìåðíî íà 90 ° â çîíå âñàñûâàíèÿ íà÷è-
íàþò óâåëè÷èâàòüñÿ îáúåìû ìåæäó çóáüÿìè è çà ñ÷åò Ñîîòíîøåíèåì ïëîùàäåé è ïîëîæåíèåì óïëîòíÿþ-
âîçíèêàþùåãî ðàçðåæåíèÿ ïðîèñõîäèò èõ çàïîëíåíèå ùèõ ðîëèêîâ ìåæäó ñåãìåíòîì (9.1) è äåðæàòåëåì
æèäêîñòüþ. ñåãìåíòà (9.2) îáåñïå÷èâàåòñÿ óïëîòíåíèå çàçîðîâ
Ñåðïîâèäíûé ñåãìåíòíûé âêëàäûø (9) ðàçäåëÿåò çî- ìåæäó âíåøíåé øåñòåðíåé (2), ñåãìåíòíûì âêëà-
íû âñàñûâàíèÿ è íåàãíåòàíèÿ. Â çîíå íàãíåòàíèÿ äûøåì (9) è âàëîì-øåñòåðíåé (3).
çóáüÿ øåñòåðåí ñáëèæàþòñÿ è âõîäÿò â çàöåïëåíèå Ïðóæèíû ïîä óïëîòíÿþùèì ðîëèêîì (9.3) îáåñïå-
âûæèìàÿ æèäêîñòü â êàíàë äàâëåíèÿ. ÷èâàþò íåîáõîäèìîå ïðèæàòèå äàæå ïðè íèçêèõ äàâ-
Îñåâàÿ êîìïåíñàöèÿ ëåíèÿõ.
Îñåâàÿ êîìïåíñèðóþùàÿ ñèëà FA äåéñòâóåò â çîíå Ãèäðîäèíàìè÷åñêèå è ãèäðîñòàòè÷åñêèå îïîðû
íàãíåòàíèÿ è ñîçäàåòñÿ çà ñ÷åò äåéñòâèÿ äàâëåíèÿ Ñèëû, äåéñòâóþùèå íà âàë-øåñòåðíþ (3) âîñïðèíè-
íà ó÷àñòêè (10) òîðöåâûõ øàéá. ìàþòñÿ ãèäðîäèíàìè÷åñêè ñìàçàííûìè
ðàäèàëüíûìè ïîäøèïíèêàìè (4); ñèëû, äåéñòâóþùèå
5 5
íà âíåøíþþ øåñòåðíþ — ãèäðîñòàòè÷åñêîé îïîðîé
(11).
Çóá÷àòîå çàöåïëåíèå
Ýâîëüâåíòíûé ïðîôèëü çóáüåâ îáåñïå÷èâàåò äëè-
òåëüíîå èõ çàöåïëåíèå, â ñâÿçè ñ ÷åì ïóëüñàöèè
FA FA ïîòîêà è äàâëåíèÿ ìèíèìàëüíû. Ýòî,
ñîîòâåäñòâåííî, óìåíüøàåò øóì ïðè ðàáîòå.
10 10
Áëàãîäàðÿ êîìïåíñàöèè çàçîðû ìåæäó ïîäâèæíûìè
è íåïîäâèæíûìè äåòàëÿìè ìèíèìàëüíû, ÷òî îáåñïå-
÷èâàåò îïòèìàëüíóþ ãåðìåòèçàöèþ çîíû äàâëåíèÿ.

PGH 3/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Òåõíè÷åñêèå äàííûå
Îáùèå
Êîíñòðóêòèâíûé òèï øåñòåðåííûé íàñîñ âíóòðåííåãî çàöåïëåíèÿ ñ êîìïåíñàöèåé çàçîðîâ
Òèï PGH
Âèä êðåïëåíèÿ ôëàíåö SAE ïî ISO 3019/1, 2 îòâåðñòèÿ èëè
ïî VDMA 24 560 ÷àñòü 1 è ISO 3019/2, 4 îòâåðñòèÿ
Ïðèñîåäèíåíèå òðóá ôëàíöåâîå
Ðàáî÷åå ïîëîæåíèå ëþáîå
Íàãðóçêà íà âàë ðàäèàëüíàÿ è îñåâàÿ (íàïð. îò ðåìíÿ) òîëüêî ïî ñîãëàñîâàíèþ
Íàïðàâëåíèå âðàùåíèÿ ïðâîå èëè ëåâîå — íå ìåíÿòü!
Òèïîðàçìåð BG 2 BG 3
Íîìèíàëüíûé ðàçìåð, NG 6,3 8,0 11 13 16
Ìàññà m kg 4,4 4,6 4,8 5 5,3
Ñêîðîñòü âðàùåíèÿ nmin min–1 600
nmax min–1 3000
Ðàáî÷èé îáúåì V cm3 6,5 8,2 11,0 13,3 16,0
Ïîäà÷à 1) qV L/min 9,4 11,9 16 19,3 23,2
Ðàáî÷åå äàâëåíèå, àáñîëþòíîå
âñàñûâàíèÿ p bar 0,8 äî 2 (êðàòêîâðåìåííî ïðè ïóñêå 0,6 bar)
íàãíåòàíèÿ, äëèòåëüíîå pmaxbar
ñ æèäêîñòüþ HLP 315
ñ æèäêîñòüþ HFC 210
ïåðèîäè÷åñêè 2) pmax bar
ñ æèäêîñòüþ HLP 4) 350
ñ æèäêîñòüþ HFC 4) 230
Òèïîðàçìåð BG 4
Íîìèíàëüíûé ðàçìåð, NG 20 25 32 40 50 63 80 100
Ìàññà m kg 13,5 14 14,5 15 16 17 18,5 20
Ñêîðîñòü âðàùåíèÿ nmin min–1 500 500 500 500 500 400 400 400
nmax min–1 3000 3000 3000 2600 2600 2600 2200 2200
Ðàáî÷èé îáúåì V cm3 20,1 25,3 32,7 40,1 50,7 65,5 80,3 101,4
Ïîäà÷à 1) qV L/min 28,9 36,4 46,9 57,6 73,5 94,4 115,8 146,3
Ðàáî÷åå äàâëåíèå, àáñîëþòíîå
âñàñûâàíèÿ p bar 0,8 äî 2 (êðàòêîâðåìåííî ïðè ïóñêå 0,6 bar)
íàãíåòàíèÿ, äëèòåëüíîå bar
ñ æèäêîñòüþ HLP 250 210 210 160
ñ æèäêîñòüþ HFC 175 140 140 100
ïåðèîäè÷åñêè 2) pmax bar
ñ æèäêîñòüþ HLP 315 250 250 210
ñ æèäêîñòüþ HFC 4) 210 175 175 140
Òèïîðàçìåð BG 5
Íîìèíàëüíûé ðàçìåð, NG 63 80 100 125 160 200 250
Ìàññà m kg 39 40,5 42,5 45 49 52,5 57,5
Ñêîðîñòü âðàùåíèÿ nmin min –1 400 400 400 400 300 300 300
nmax min–1 2600 2200 2200 2200 1800 1800 1800
Ðàáî÷èé îáúåì V cm3 64,7 81,4 100,2 125,3 162,8 200,4 250,5
Ïîäà÷à 1) qV L/min 92,6 116,9 143,8 180,7 234,9 289,1 361,4
Ðàáî÷åå äàâëåíèå, àáñîëþòíîå
âñàñûâàíèÿ p bar 0,8 äî 2 (êðàòêîâðåìåííî ïðè ïóñêå 0,6 bar)
íàãíåòàíèÿ, äëèòåëüíîå pmax bar
ñ æèäêîñòüþ HLP 250 210 160 125
ñ æèäêîñòüþ HFC 175 140 100 70
ïåðèîäè÷åñêè 2) pmax bar
ñ æèäêîñòüþ HLP 315 250 210 160
ñ æèäêîñòüþ HFC 4) 210 175 175 100

Rexroth Hydraulics 4/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Òåõíè÷åñêèå äàííûå
Ðàáî÷àÿ æèäêîñòü ìèíåðàëüíîå ìàñëî HLP ïî DIN 51 524 ÷àñòü 2,
âîäíûé ðàñòâîð ïîëèìåðà HFC ïî VDMA 24 317.
Ó÷èòûâàéòå, ïîæàëóéñòà, ðåêîìåíäàöèè êàòàëîãà RD 07 075.
Ýêîëîãè÷åñêè áåçîïàñíûå æèäêîñòè — ïî ñîãëàñîâàíèþ!!
Òåìïåðàòóðà æèäê. HLP °C – 10 äî + 80; ïðè äðóãèõ òåìïåðàòóðàõ, ïîæàëóéñòà, ñäåëàéòå çàïðîñ
ðàáî÷. æèäêîñòè æèäê. HFC °C – 10 äî + 50; ïðè äðóãèõ òåìïåðàòóðàõ, ïîæàëóéñòà, ñäåëàéòå çàïðîñ
Âíåøíÿÿ òåìïåðàòóðà °C – 20 äî + 60
Äèàïàçîí âÿçêîñòè 3) 2
mm /s 10 äî 300; ïðè çàïóñêå äîïóñêàåòñÿ 2000
×èñòîòà ðàáî÷åé æèäêîñòè ìàêñ. äîïóñòèìàÿ çàãðÿçíåííîñòü ïî NAS 1638 — êëàññ 10.
Ðåêîìåíäóåì ñîîòâåòñòâóþùèé ôèëüòð ñ êîýôôèöèåíòîì β20 ≥ 75.
Äëÿ ïîâûøåíèÿ ðåñóðñà ìû ðåêîìåíäóåì êëàññ 9 è ñîòâåòñòâóþùèé
ôèëüòð ñ êîýôôèöèåíòîì β20 ≥ 100.
1) èçìåðåíà ïðè n = 1450 min–1 è p = 10 bar
2) ìàêñ. 10 s, íå áîëåå 50 % äëèòåëüíîñòè ðàáîòû
3) îïòèìàëüíûé äèàïàçîí âÿçêîñòè äëÿ íàñîñà ν = 25 äî 100 mm2/s
4) Âíèìàíèå! Ýòó âåëè÷èíó íåëüçÿ ïðåâûøàòü äàæå ïðè ïèêîâûõ çàáðîñàõ!

PGH 5/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Õàðàêòåðèñòèêè äëÿ òèïîðàçìåðîâ 2 è 3, îñðåäíåííûå


(èçìåðåíû ïðè n = 1450 min–1; ν = 46 mm2/s è t = 50 °C)

Ïîäà÷à 25
NG 16
20
NG 13
Ïîäà÷à, L/min →

15 NG 11
NG 8
10
NG 6,3
5

0 50 100 150 200 250 300 350


Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

ÊÏÄ 100

90

80
ÊÏÄ â % →

NG NG NG 6,3
70 11 8
NG
60 13
NG
50 16
0 50 100 150 200 250 300 350

Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

Ïðèâîäíàÿ 16
ìîùíîñòü NG 16
14
NG 13
12
Ìîùííîñòü, kW →

10 NG 11

8 NG 8
6 NG 6,3

0 50 100 150 200 250 300 350

Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

Rexroth Hydraulics 6/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Õàðàêòåðèñòèêè äëÿ òèïîðàçìåðîâ 2 è 3, îñðåäíåííûå


(èçìåðåíû ïðè n = 1450 min–1; ν = 46 mm2/s è t = 50 °C)

Óðîâåíü øóìà 66
NG NG NG
64 16 13 11
Óðîâåíü øóìà, dB(A) → 62

60
NG 8
58
NG 6,3
56

54

52
10 20 30 40 50 70 110 150 190 230 270 290 310 330 350
Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

PGH 7/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Õàðàêòåðèñòèêè äëÿ òèïîðàçìåðà 4 (èçìåðåíû ïðè n = 1450 min–1; ν = 46 mm2/s è t = 50 °C)

Ïîäà÷à
75
NG 50
60
Ïîäà÷à, L/min → NG 40
45 NG 32

30 NG 25
NG 20
15

0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250 275 300

Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

150

NG 100
120
Ïîäà÷à, L/min →

NG 80
90
NG 63
60

30

0 20 40 60 80 100 120 140 160 180 200 210


Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

ÊÏÄ
100
NG 50
90 NG 40, NG 32
NG 25, NG 20
80
ÊÏÄ â % →

70

60

50
0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250 275 300

Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

100
NG 100
90 NG 80
NG 63
ÊÏÄ â % →

80

70

60

50
0 20 40 60 80 100 120 140 160 180 200 210
Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

Rexroth Hydraulics 8/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Õàðàêòåðèñòèêè äëÿ òèïîðàçìåðà 4 (èçìåðåíû ïðè n = 1450 min–1; ν = 46 mm2/s è t = 50 °C)

Ïðèâîäíàÿ
ìîùíîñòü 60
NG 100
NG 80
50

Ïðèâîäíàÿ ìîùíîñòü, kW →
NG 63
40 NG 50

30 NG 40

NG 32
20 NG 25
NG 20
10

0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250 275 300

Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

Óðîâåíü øóìà Èçìåðåí â çâóêîïîãëîùàþùåì ïîìåùåíèè, ñîîòâåòñòâóþùåì DIN 45


635, ÷àñòü 26, ðàññòîÿíèå îò íàñîñà äî äàò÷èêà — 1 m

66 NG 50
NG 40
NG 32
64 NG 25
Óðîâåíü øóìà, dB(A) →

NG 20
62

60

58

56

54

52
0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250 275 300
Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

66 NG 100
NG 80
Óðîâåíü øóìà, dB(A) →

64
NG 63
62

60

58

56

54

52
0 20 40 60 80 100 120 140 160 180 200 210

Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

PGH 9/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Õàðàêòåðèñòèêè äëÿ òèïîðàçìåðà 5 (èçìåðåíû ïðè n = 1450 min–1; ν = 46 mm2/s è t = 50 °C)

Ïîäà÷à

200
NG 125
Ïîäà÷à, L/min →
150
NG 100
NG 80
100
NG 63

50

0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250 275 300


Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

400

350
NG 250
Ïîäà÷à, L/min →

300

250 NG 200

200 NG 160

150
20 40 60 80 100 120 140 160 180 200 210
Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

ÊÏÄ
100
NG 125
90 NG 100
NG 80
NG 63
80
ÊÏÄ â % →

70

60

50
0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250 275 300
Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

100
NG 250
90 NG 200
NG 160
ÊÏÄ â % →

80

70

60

50
0 20 40 60 80 100 120 140 160 180 200 210
Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

Rexroth Hydraulics 10/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Õàðàêòåðèñòèêè äëÿ òèïîðàçìåðà 5 (èçìåðåíû ïðè n = 1450 min–1; ν = 46 mm2/s è t = 50 °C)

Ïðèâîäíàÿ
ìîùíîñòü
NG 250 NG 200 NG 160
100 NG 125

Ïðèâîäíàÿ ìîùíîñòü, kW →
80 NG 100

60 NG 80

NG 63
40

20

0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250 275 300

Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

Óðîâåíü øóìà Èçìåðåí â çâóêîïîãëîùàþùåì ïîìåùåíèè, ñîîòâåòñòâóþùåì DIN 45


635, ÷àñòü 26, ðàññòîÿíèå îò íàñîñà äî äàò÷èêà — 1 m
74
Óðîâåíü øóìà, dB(A) →

NG 125
72
NG 100
70 NG 80
NG 63
68

66

64

62

60
0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250 275 300

Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

NG 250
76 NG 200
Óðîâåíü øóìà, dB(A) →

NG 160
74

72

70

68

66

64

62
0 20 40 60 80 100 120 140 160 180 200 210

Ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar →

PGH 11/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Ðàçìåðû òèïîðàçìåðà 2 (â mm, Ð = ïðåäïî÷òèòåëüíûå äëÿ ïîñòàâîê)


R
PGH2-2X/... E07VU2 ¹ èçäåëèÿ
L Òèï NG R=ïðàâ. âðàù. L=ëåâ. âðàù. L1 L2 S P
Ïðèâîäíîé âàë
öèëèíäðè÷åñêèé, PGH2-2X/006..E07VU2 00951301 Ð 00961547 112,5 55,5 1/2“S1) 1/2“S1)
ôëàíåö SAE, 2 îòâåðñòèÿ PGH2-2X/008..E07VU2 00951302 Ð 00961548 116 57,3 1/2“S1) 1/2“S1)
1) S = ðÿä ñòàíäàðòíûõ äàâëåíèé, òî÷íûå ðàçìåðû — ñì. ñòð. 17

41 L1 130
L2 106,4
4 48 50
ø18 h7

35 6 h9

50
11
6,2
ø82,55 h8

20,5

57
S

R R07VU2
PGH2-2X/...
L ¹ èçäåëèÿ
Òèï NG R=ïðàâ. âðàù. L=ëåâ. âðàù. L1 L2 S P
Ïðèâîäíîé âàë çóá÷àòûé,
ôëàíåö SAE, 2 îòâåðñòèÿ PGH2-2X/006..R07VU2 00961549 Ð 00961550 112,5 55,5 1/2“S1) 1/2“S1)
(ñðåäíèé è çàäíèé íàñîñ â PGH2-2X/008..R07VU2 00961551 Ð 00961552 116 57,3 1/2“S1) 1/2“S1)
êîìáèíàöèè íàñîñîâ) 1) S = ðÿä ñòàíäàðòíûõ äàâëåíèé, òî÷íûå ðàçìåðû — ñì. ñòð. 17

31,5 L1 130
L2 106,4
4 48 50

24
50
11
6,2
ø82,55 h8

P
57

10,5
S

Rexroth Hydraulics 12/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Ðàçìåðû òèïîðàçìåðà 3 (â mm, Ð = ïðåäïî÷òèòåëüíûå äëÿ ïîñòàâîê)


R E07VU2
PGH3-2X/...
L ¹ èçäåëèÿ
Òèï NG R=ïðàâ. âðàù. L=ëåâ. âðàù. L1 L2 S P
Ïðèâîäíîé âàë
öèëèíäðè÷åñêèé, PGH3-2X/011..E07VU2 00951303 Ð 00961553 128 66,5 1“S1) 1/2“S1)
ôëàíåö SAE, 2 îòâåðñòèÿ PGH3-2X/013..E07VU2 00951304 Ð 00961554 133 69 1“S1) 1/2“S1)
PGH3-2X/016..E07VU2 00951305 Ð 00961555 138 71,5 1“S1) 1/2“S1)
1) S = ðÿä ñòàíäàðòíûõ äàâëåíèé, òî÷íûå ðàçìåðû — ñì. ñòð. 17

41 L1 176
L2 146
4 48 50

40 6 h9

Ø13
50
6,2
ø101,6 h8

P
ø20 j6

22,5

57
10,5
S

R R07VU2
PGH3-2X/...
L ¹ èçäåëèÿ
Òèï NG R=ïðàâ. âðàù. L=ëåâ. âðàù. L1 L2 S P
Ïðèâîäíîé âàë çóá÷àòûé,
ôëàíåö SAE, 2 îòâåðñòèÿ PGH3-2X/011..R07VU2 00961556 Ð 00961559 121,5 60 1“S1) 1/2“S1)
(ñðåäíèé è çàäíèé íàñîñ â PGH3-2X/013..R07VU2 00951557 Ð 00961560 126,5 62,5 1“S1) 1/2“S1)
êîìáèíàöèè íàñîñîâ) PGH3-2X/016..R07VU2 00961558 Ð 00961561 131,5 65 1“S1) 1/2“S1)
1) S = ðÿä ñòàíäàðòíûõ äàâëåíèé, òî÷íûå ðàçìåðû — ñì. ñòð. 17

31,5 L1 130
L2 106,4
4 48 50

24
50
11
6,2
ø82,55 h8

P
57

10,5
S

PGH 13/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Ðàçìåðû òèïîðàçìåðà 4 (â mm, Ð = ïðåäïî÷òèòåëüíûå äëÿ ïîñòàâîê)


R
PGH4-2X/... E...VU2 ¹ èçäåëèÿ
L Òèï NG R=ïðàâ. âðàù.L=ëåâ. âðàù. L1 L2 L3 S P
Ïðèâîäíîé âàë
öèëèíäðè÷åñêèé, PGH4-2X/020..E11VU2 00932139 Ð 00086338 147 70,5 40,5 1 1/4“S1) 3/4“H1)
ôëàíåö SAE, 2 îòâåðñòèÿ PGH4-2X/025..E11VU2 00932140 Ð 00086339 152 73 43 1 1/4“S1) 3/4“H1)
PGH4-2X/032..E11VU2 00932141 Ð 00086340 159 76,5 46,5 1 1/2“S1) 3/4“H1)
PGH4-2X/040..E11VU2 00086321 Ð 00086341 166 80 50 1 1/2“S1) 3/4“H1)
PGH4-2X/050..E11VU2 00932159 Ð 00086342 176 85 55 1 1/2“S1) 1“H1)
PGH4-2X/063..E07VU2 00086325 Ð 00086344 190 92 62 2“S1) 1 1/4“S1)
PGH4-2X/080..E07VU2 00086326 Ð 00086345 204 99 69 2“S1) 1 1/2“S1)
PGH4-2X/100..E07VU2 00932160 Ð 00086346 224 109 79 2“S1) 1 1/2“S1)
1)S = ðÿä ñòàíäàðòíûõ äàâëåíèé, H = ðÿä âûñîêèõ äàâëåíèé;
òî÷íûå ðàçìåðû — ñì. ñòð. 17
70 L1 172
L2 146
9

69,4
60

13,5
8 h9
5,4
ø101,6 h8
ø25 j6

28
P

74,6
12,5
30 L3 L3 36 70 70

PGH4-2X/...RE...VE4
Ïðèâîäíîé âàë öèëèíäðè÷åñêèé, ¹ èçäåëèÿ
óñòàíîâî÷íûé ôëàíåö — Òèï NG R=ïðàâ. âðàù. L1 L2 L3 L4 S P
4 îòâåðñòèÿ ïî ISO 3019/2 PGH4-2X/020RE11VE4 00086397 147 70,5 40,5 26,5 1 1/4“S 3/4“H1)
1)

è VDMA 24 560 ÷àñòü 1 PGH4-2X/025RE11VE4 00086398 152 73 43 29 1 1/4“S1) 3/4“H1)


PGH4-2X/032RE11VE4 00932161 159 76,5 46,5 32,5 1 1/2“S1) 3/4“H1)
PGH4-2X/040RE11VE4 00932162 166 80 50 36 1 1/2“S1) 3/4“H1)
PGH4-2X/050RE11VE4 00932163 176 85 55 41 1 1/2“S1) 1“H1)
PGH4-2X/063RE07VE4 00932165 190 92 62 48 2“S1) 1 1/4“S1)
PGH4-2X/080RE07VE4 00932166 204 99 69 55 2“S1) 1 1/2“S1)
PGH4-2X/100RE07VE4 00086405 224 109 79 6 2“S1) 1 1/2“S1)
1)S = ðÿä ñòàíäàðòíûõ äàâëåíèé, H = ðÿä âûñîêèõ äàâëåíèé;
òî÷íûå ðàçìåðû — ñì. ñòð. 17
70 L1
L2 146
9
69,4

60 8 h9
5,4

11
ø100 h8
ø25 j6

28

P
5
12
74,6

12,5
44 L4 L3 36 70 70

Rexroth Hydraulics 14/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Ðàçìåðû òèïîðàçìåðà 4 (â mm, Ð = ïðåäïî÷òèòåëüíûå äëÿ ïîñòàâîê)


R
PGH4-2X/... R...VU2 ¹ èçäåëèÿ
L Òèï NG R=ïðàâ. âðàù.L=ëåâ. âðàù. L1 L2 L3 S P
Ïðèâîäíîé âàë çóá÷àòûé,
ôëàíåö SAE, 2 îòâåðñòèÿ PGH4-2X/020..R11VU2 00086356 Ð 00086379 147 70,5 40,5 1 1/4“S 3/4“H1)
1)

(ñðåäíèé è çàäíèé íàñîñ â PGH4-2X/025..R11VU2 00086357 Ð 00086380 152 73 43 1 1/4“S1) 3/4“H1)


êîìáèíàöèè íàñîñîâ) PGH4-2X/032..R11VU2 00086358 Ð 00086381 159 76,5 46,5 1 1/2“S1) 3/4“H1)
PGH4-2X/040..R11VU2 00086359 Ð 00086382 166 80 50 1 1/2“S1) 3/4“H1)
PGH4-2X/050..R11VU2 00086360 Ð 00086383 176 85 55 1 1/2“S1) 1“H1)
PGH4-2X/063..R07VU2 00086362 Ð 00086385 190 92 62 2“S1) 1 1/4“S1)
PGH4-2X/080..R07VU2 00086363 Ð 00086386 204 99 69 2“S1) 1 1/2“S1)
PGH4-2X/100..R07VU2 00086364 Ð 00086387 224 109 79 2“S1) 1 1/2“S1)
1)S = ðÿä ñòàíäàðòíûõ äàâëåíèé, H = ðÿä âûñîêèõ äàâëåíèé;
òî÷íûå ðàçìåðû — ñì. ñòð. 17

45,9 L1 172
L2 146
9

69,4
38

13,5
5,4
ø101,6 h8

P
ø 83

74,6
SAE B-B 1“, 15T 16/32 DP 30° 12,5
òîëùèíà çóáà t = 2,455-0,03 70 70
30 L3 L3 36

PGH 15/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Ðàçìåðû òèïîðàçìåðà 5 (â mm, Ð = ïðåäïî÷òèòåëüíûå äëÿ ïîñòàâîê)


R
PGH5-2X/... E...VU2 ¹ èçäåëèÿ
L
Òèï NG R=ïðàâ. âðàù.L=ëåâ. âðàù. L1 L2 L3 S P
Ïðèâîäíîé âàë
öèëèíäðè÷åñêèé, PGH5-2X/063..E11VU2 00932168 Ð 00086496 208 105,5 57,5 1 1/2“S1) 1“H1)
ôëàíåö SAE, 2 îòâåðñòèÿ PGH5-2X/080..E11VU2 00086460 Ð 00086497 216 109,5 61,5 2“S1) 1 1/4“H1)
PGH5-2X/100..E11VU2 00086461 Ð 00086498 225 114 66 2“S1) 1 1/4“H1)
PGH5-2X/125..E11VU2 00932169 Ð 00086499 237 120 72 2“S1) 1 1/4“H1)
PGH5-2X/160..E07VU2 00932171 Ð 00086501 255 129 81 3“S1) 2“S1)
PGH5-2X/200..E07VU2 00086465 Ð 00086502 273 138 90 3“S1)
2“S1)
PGH5-2X/250..E07VU2 00086466 Ð 00086503 297 150 102 3“S 1)
2“S1)
1)S = ðÿä ñòàíäàðòíûõ äàâëåíèé, H = ðÿä âûñîêèõ äàâëåíèé;
92 òî÷íûå ðàçìåðû
L1 — ñì. ñòð. 17
267
L2 228,6
9

98,7
82 12h9

22
7,7
ø152,4 h8
ø40j6

43

105,3
19
48 L3 L3 45 99 99

PGH5-2X/...RE...VE4
Ïðèâîäíîé âàë öèëèíäðè÷åñêèé, ¹ èçäåëèÿ
óñòàíîâî÷íûé ôëàíåö — Òèï NG R=ïðàâ. âðàù. L1 L2 L3 L4 S P
4 îòâåðñòèÿ ïî ISO 3019/2 PGH5-2X/063RE11VE4 00086551 208 105,5 57,5 35,5 1 1/2“S 1)
1“H1)
è VDMA 24 560 ÷àñòü 1 PGH5-2X/080RE11VE4 00932173 216 109,5 61,5 39,5 2“S 1)
1 1/4“H1)
PGH5-2X/100RE11VE4 00932174 225 114 66 44 2“S 1)
1 1/4“H1)
PGH5-2X/125RE11VE4 00932175 237 120 72 50 2“S 1)
1 1/4“H1)
PGH5-2X/160RE07VE4 00086556 255 129 81 59 3“S 1)
2“S1)
PGH5-2X/200RE07VE4 00086557 273 138 90 68 3“S 1)
2“S1)
PGH5-2X/250RE07VE4 00932176 297 150 102 80 3“S1) 2“S1)
1)S = ðÿä ñòàíäàðòíûõ äàâëåíèé, H = ðÿä âûñîêèõ äàâëåíèé;
òî÷íûå ðàçìåðû — ñì. ñòð. 17
92 L1
L2 230
9
98,7

82 12h9
7,7

18
ø160 h8
ø40 j6

P
43

0
20
105,3

18
70 L4 L3 45 99 99

Rexroth Hydraulics 16/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Ðàçìåðû òèïîðàçìåðà 5 (â mm, Ð = ïðåäïî÷òèòåëüíûå äëÿ ïîñòàâîê)


R
PGH5-2X/... R...VU2 ¹ èçäåëèÿ
L Òèï NG R=ïðàâ. âðàù.L=ëåâ. âðàù. L1 L2 L3 S P
Ïðèâîäíîé âàë çóá÷àòûé,
ôëàíåö SAE, 2 îòâåðñòèÿ PGH5-2X/063..R11VU2 00932172 Ð 00086533 217 114,5 57,5 1 1/2“S 1)
1“H1)
(ñðåäíèé è çàäíèé íàñîñ â PGH5-2X/080..R11VU2 00086516 Ð 00086534 225 118,5 61,5 2“S 1)
1 1/4“H1)
êîìáèíàöèè íàñîñîâ) PGH5-2X/100..R11VU2 00086517 Ð 00086535 234 123 66 2“S1)
1 1/4“H1)
PGH5-2X/125..R11VU2 00086518 Ð 00086536 246 129 72 2“S1)
1 1/4“H1)
PGH5-2X/160..R07VU2 00086520 Ð 00086538 264 138 81 3“S1)
2“S1)
PGH5-2X/200..R07VU2 00086521 Ð 00086539 282 147 90 3“S1)
2“S1)
PGH5-2X/250..R07VU2 00086522 Ð 00086540 306 159 102 3“S 1)
2“S1)
1)S = ðÿä ñòàíäàðòíûõ äàâëåíèé, H = ðÿä âûñîêèõ äàâëåíèé;
òî÷íûå ðàçìåðû — ñì. ñòð. 17
61,9 L1 210
L2 181
9

98,7
54

17,5
7,7
ø127 h8
ø 113

105,3
SAE C-C 1 1/2“, 17T 12/24 DP 30°17
òîëùèíà çóáà t = 3,281-0,03 57 L3 L3 45 99 99

S
Ïðèñîåäèíåíèÿ âñàñûâàíèÿ è íàãíåòàíèÿ (â mm)
S = ïðèñîåäèíåíèå R= ïðèñîåäèíåíèå
âñàñûâàíèÿ íàãíåòàíèÿ
S2 P2

D2
D4
S1

P1

D3 D1

BG NG Âñàñûâàíèå, S Íàãíåòàíèå, P D1 D2 D3 D4 P1 P2 S1 S2
2 006 1/2" 3000 PSI 1/2" 3000 PSI M8x15 13 M8x15 13 38,1 17,5 38,1 17,5
008 1/2" 3000 PSI 1/2" 3000 PSI M8x15 13 M8x15 13 38,1 17,5 38,1 17,5
011 1" 3000 PSI 1/2" 3000 PSI M8x15 13 M10x17 25 38,1 17,5 52,4 26,2
3 013 1" 3000 PSI 1/2" 3000 PSI M8x15 13 M10x17 25 38,1 17,5 52,4 26,2
016 1" 3000 PSI 1/2" 3000 PSI M8x15 13 M10x17 25 38,1 17,5 52,4 26,2
020 1 1/4" 3000 PSI 3/4" 6000 PSI M10x18 19 M10x18 30 50,8 23,8 58,7 30,2
025 1 1/4" 3000 PSI 3/4" 6000 PSI M10x18 19 M10x18 32 50,8 23,8 58,7 30,2
032 1 1/2" 3000 PSI 3/4" 6000 PSI M10x18 19 M12x20 35 50,8 23,8 69,9 35,7
4 040 1 1/2" 3000 PSI 3/4" 6000 PSI M10x18 19 M12x20 38 50,8 23,8 69,9 35,7
050 1 1/2" 3000 PSI 1" 6000 PSI M12x22 21 M12x20 40 57,2 27,8 69,9 35,7
063 2" 3000 PSI 1 1/4" 3000 PSI M10x18 32 M12x20 51 58,7 30,2 77,8 42,9
080 2" 3000 PSI 1 1/2" 3000 PSI M12x20 38 M12x20 51 69,9 35,7 77,8 42,9
100 2" 3000 PSI 1 1/2" 3000 PSI M12x20 38 M12x20 51 69,9 35,7 77,8 42,9
063 1 1/2" 3000 PSI 1" 6000 PSI M12x22 25 M12x20 40 57,2 27,8 69,9 35,7
080 2" 3000 PSI 1 1/4" 6000 PSI M14x24 32 M12x20 51 66,7 31,8 77,8 42,9
100 2" 3000 PSI 1 1/4" 6000 PSI M14x24 32 M12x20 51 66,7 31,8 77,8 42,9
5 125 2" 3000 PSI 1 1/4" 6000 PSI M14x24 32 M12x20 51 66,7 31,8 77,8 42,9
160 3" 3000 PSI 2" 3000 PSI M12x20 34 M16x24 76 42,9 77,8 61,9 106,4
200 3" 3000 PSI 2" 3000 PSI M12x20 43 M16x24 76 42,9 77,8 61,9 106,4
250 3" 3000 PSI 2" 3000 PSI M12x20 51 M16x24 76 42,9 77,8 61,9 106,4

PGH 17/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Êîìáèíàöèè íàñîñîâ

Âñå íàñîñû òèïà PGH èìåþò çóá÷àòîå îòâåðñòèå íà âàëó è ìîãóò èñïîëüçîâàòüñÿ â êîìáèíàöèè.
Âîçìîæíûå êîìáèíàöèè è íîìåðà äëÿ çàêàçà óêàçàíû â ñëåäóþùåé òàáëèöå

ïåðåäí.
çàäí. PGH2-2X PGH3-2X PGH4-2X PGH5-2X
íàñîñ
íàñîñ
PGH2-2X/..R 00886137 00886137 00984745 00984739
PGH3-2X/..R 00886137 00886137 00984745 00984739
PGH4-2X/..R – – 00984748 00088542
PGH5-2X/..R – – – 00088544
PGP2-2X/..J 00886137 00886137 00984745 00984739
PGP3-3X/..J – – 00088547 00088541
PGF2-2X/..J 00886137 00886137 00984745 00984739
PGF3-3X/..J – – 00088547 00088541
PVV/Q1-1X/..J – – 00088547 00088541
PVV/Q2-1X/..J – – 00088547 00088541
PVV/Q4-1X/..J – – – 00088543
PVV/Q5-1X/..J – – – 00088543
G2-4X/..R 00886137 00886137 00984745 00984739
A10VSO10..U 00886137 00886137 00984745 00984739
A10VSO18..U 00886137 00886137 00984745 00984739
A10VO28..S – – 00088547 00088541
A10VO45..S – – 00984748 00088542
A10VO71..S – – – 00088543
A10VO100..S – – – 00088544

Äàííûå äëÿ çàêàçà


+ + + R + R
2 íàñîñà = P2 Óñòàíîâî÷íûé
3 íàñîñà = P3 ôëàíåö íàñîñà 1
Òèïîðàçìåð íàñîñà 1 1) U2 2) = ôëàíåö SAE,
Íîì. ðàçì. íàñîñà 1 1) 2 îòâåðñòèÿ
E4 3) = ôëàíåö ISO
Òèïîðàçìåð íàñîñà 2 1) ïî ISO 3019/2 è
Íîì. ðàçì. íàñîñà 2 1) VDMA 24560 ÷. 1,
Òèïîðàçìåð íàñîñà 3 1) 4 îòâåðñòèÿ
Íîì. ðàçì. íàñîñà 3 1) Ïðèñîåäèíåíèå
Íàïðàâëåíèå âðàùåíèÿ (âèä íà âàë) òðóáîïðîâ. íàñîñà 3
ïðàâîãî âðàùåíèÿ = R 07 = ïð. äàâë. 3000 PSI,
ëåâîãî âðàùåíèÿ = L ðÿä ñòàíäàðò. äàâëåíèé
11 = ïð. äàâë. 6000 PSI
Èñïîëíåíèå âàëà íàñîñà 1
ðÿä âûñîêèõ äàâëåíèé
öèëèíäðè÷åñêèé = E
øëèöåâîé SAE, ýâîëüâåíòíûé = R Èñïîëíåíèå âàëà íàñîñà 3
R = øëèö. SAE, ýâîëüâåíò.
Ïðèñîåäèíåíèå òðóáîïðîâîäà íàñîñà 1
ïðèñîåäèíåíèå äàâëåíèÿ 3000 PSI, ðÿä ñòàíä. äàâë. = 07 Ïðèñîåä. òðóáîïðîâ. íàñîñà 2
ïðèñîåäèíåíèå äàâëåíèÿ 6000 PSI, ðÿä âûñîêèõ äàâë. = 11 07 = ïðèñîåä. äàâëåíèÿ 3000 PSI,
ðÿä ñòàíäàðòíûõ äàâëåíèé
1) Ïîäðîáíûå äàííûå äëÿ çàêàçà — ñì. ñòð. 2 11 = ïðèñîåä. äàâëåíèÿ 6000 PSI
2) Äëÿ öèëèíäðè÷åñêîãî è çóá÷àòîãî âàëîâ ðÿä âûñîêèõ äàâëåíèé
3) òîëüêî äëÿ öèëèíäðè÷åñêîãî âàëà (VDMA);
Èñïîëíåíèå âàëà íàñîñà 2
òîëüêî BG4 è BG5, òîëüêî ïðàâîãî âðàùåíèÿ
R= øëèöåâîé SAE, ýâîëüâåíòíûé
Ïðèìåð çàêàçà
P3GH5/160+GH3/016+GH2/
008RE07+R07+R07U2

Rexroth Hydraulics 18/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Êîìáèíàöèè íàñîñîâ
Ðàçìåðû
Ïîêàçàí ïåðâûé íàñîñ è ïåðåõîäíàÿ äåòàëü 1)

PGH2
PGH2 â êîìáèíàöèè ñ PGH2, PGH3, PGF2, PGP2, G2-4X, A10VSO10/18 (ôëàíåö SAE-A, âàë 9T 16/32 DP)

49
S

PGH3
PGH3 â êîìáèíàöèè ñ PGH2, PGH3, PGF2, PGP2, G2-4X, A10VSO10/18 (ôëàíåö SAE-A, âàë 9T 16/32 DP)

49
S

1) Ðàçìåðû îòäåëüíûõ íàñîñîâ ñì íà ñòð. 12—17 èëè â ñîîòâåòñòâóþùèõ êàòàëîãàõ äëÿ çàäíèõ íàñîñîâ.

PGH 19/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Êîìáèíàöèè íàñîñîâ
Ðàçìåðû
Ïîêàçàí ïåðâûé íàñîñ è ïåðåõîäíàÿ äåòàëü 1)

PGH4

PGH4 â êîìáèíàöèè ñ PGH4, A10VO45 (ôëàíåö SAE-B, âàë 15T 16/32 DP)
PGP3, PGF3, PVV/Q1, PVV/Q2, A10VO28 (ôëàíåö SAE-B, âàë 13T 16/32 DP)

S 77

PGH4 â êîìáèíàöèè ñ PGH2, PGH3, PGF2, PGP2, G2-4X, A10VSO10/18 (ôëàíåö SAE-A, âàë 9T 16/32 DP)

S 77

1) Ðàçìåðû îòäåëüíûõ íàñîñîâ ñì íà ñòð. 12—17 èëè â ñîîòâåòñòâóþùèõ êàòàëîãàõ äëÿ çàäíèõ íàñîñîâ.

Rexroth Hydraulics 20/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Êîìáèíàöèè íàñîñîâ
Ðàçìåðû
Ïîêàçàí ïåðâûé íàñîñ è ïåðåõîäíàÿ äåòàëü 1)
PGH5

PGH5 â êîìáèíàöèè ñ PGH5, A10VO100 (ôëàíåö SAE-C, âàë 17T 12/24 DP)
PVV/Q4, PVV/Q5 (ôëàíåö SAE-C, âàë 14T 12/24 DP)

101
S

PGH5 â êîìáèíàöèè ñ PGH4, A10VO45 (ôëàíåö SAE-B, âàë 15T 16/32 DP)
PGP3, PGF3, PVV/Q1, PVV/Q2, A10VO28 (ôëàíåö SAE-B, âàë 13T 16/32 DP)

101
S

PGH5 â êîìáèíàöèè ñ PGH2, PGH3, PGF2, PGP2, G2-4X, A10VSO10/18 (ôëàíåö SAE-A, âàë 9T 16/32 DP)

101
S
1) Ðàçìåðû îòäåëüíûõ íàñîñîâ ñì íà ñòð. 12—17 èëè â ñîîòâåòñòâóþùèõ êàòàëîãàõ äëÿ çàäíèõ íàñîñîâ.

PGH 21/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Êîìáèíàöèè íàñîñîâ
Ðåêîìåíäàöèè ïî ïðîåêòèðîâàíèþ

• Òåõíè÷åñêèå äàííûå — ïî äàííûì äëÿ îòäåëüíûõ íàñîñîâ (ñì. ñòð. 4).


• Íàñîñû â êîìáèíàöèè äîëæíû èìåòü îäíî íàïðàâëåíèå âðàùåíèÿ.
• Íàèáîëåå íàãðóæåííûé íàñîñ äîëæåí áûòü ïåðâûì.
•  êàæäîì ñëó÷àå êîìáèíàöèÿ íàñîñîâ äîëæíà áûòü ïðîâåðåíà íà ìàêñèìàëüíûé êðóòÿùèé ìîìåíò.
Ýòî îòíîñèòñÿ è ê ïîñëåäíåìó íàñîñó.
• Ïðèâîäíîé êðóòÿùèé ìîìåíò äëÿ êàæäîãî íàñîñà ñîîòâåòñòâóåò:

6: ìîìåíò, Nm
∆p • V • 0,0159 ∆F: ðàáî÷åå äàâëåíèå, bar
T=
η hydr.-mech. 8: ðàáî÷èé îáúåì, cm3
η: ãèäðîìåõàíè÷åñêèé ÊÏÄ

Ìàêñ. äîïóñòèìûå ìîìåíòû, Nm:

Ïðèâîäíàÿ ñòîðîíà Âûõîäíàÿ


öèëèíäð. âàë ..E çóá÷àòûé âàë ..R ñòîðîíà
PGH2 100 120 75
PGH3 110 120 75
PGH4 450 450 280
PGH5 1100 1400 700

• Îáùàÿ ëèíèÿ âñàñûâàíèÿ íåâîçìîæíà.


• Èç óñëîâèé ïðî÷íîñòè ìû ðåêîìåíäóåì ïðè êîìáèíàöèè òðåõ è áîëåå íàñîñîâ óñòàíîâî÷íûé ISO-ôëàíåö
ïî VDMA „E4“, 4 îòâåðñòèÿ
• Ïåðåä ïðèìåíåíèåì êîìáèíàöèè íàñîñîâ ñ ðàçíûìè ðàáî÷èìè æèäêîñòÿìè, ïîæàëóéñòà, ñäåëàéòå çàïðîñ
â Rexroth Hydraulics.
• Ñðåäíèé è çàäíèé íàñîñû äîëæíû èìåòü âàëû „R“ (çóá÷àòûå).

Rexroth Hydraulics 22/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Óñòàíîâî÷íûå ôëàíöû SAE (â mm)

B1
Óñòàíîâî÷íûå
áîëòû
Ø D1
Ø D2

D3

H1
H2
Óïëîòíåíèÿ Óïëîòíåíèÿ
NBR NBR

B2
30 °

Ñ ïðèâàðíûì ñ ðåçüáîâûì
ïðèñîåäèíåíèåì ïðèñîåäèíåíèåì
ïî AB 22-15 ïî AB 22-13

Âñàñûâàíèå Íàãíåòàíèå Ôëàíåö ¹ èçäåëèÿ Óñòàí.


äëÿ ôëàíöà ∅ ∅ áîëòû
äëÿ PGH.../... NG, äàâë. Ïðèâàðí. Ðåçüá. B1 B2 H1 H2 D1 D2 D3
ïðèñîåä. ïðèñîåä.
– PGH4/020/025/032/040 3/4“, 6000 PSI 00012344 00031447 50,8 71 23,8 60 25 17 G 3/4 M10x35
– PGH4/050; PGH5/063 1“, 6000 PSI 00026315 00035817 57,2 81 27,8 70 25 17 G 1 M12x45
– PGH5/080/100/125 1 1/4“, 6000 PSI 00012346 00211976 66,7 95 31,8 78 38 26 G 1 1/4 M14x45
PGH2/006/008 PGH2/006/008 1/2“, 3000 PSI 00026298 00024200 38,1 54 17,5 46 20 14 G 1/2 M8x30
PGH3/011/013/016
PGH3/011/013/016 – 1“, 3000 PSI 00012937 00014154 52,4 70 26,2 59 35 27 G 1 M10x35
PGH4/020/025 PGH4/063 1 1/4“, 3000 PSI 00026324 00014153 58,7 79 30,2 73 38 30 G 1 1/4 M10x35
PGH4/032/040/050;
PGH5/063 PGH4/080/100 1 1/2“, 3000 PSI 00013500 00014827 69,9 93 35,7 83 38 30 G 1 1/2 M12x45
PGH4/063/080/100
PGH5/080/100/125 PGH5/160/200/250 2“, 3000 PSI 00049861 00014829 77,8 102 42,9 97 60 44 G2 M12x45
PGH5/160/200/250 – 3“, 3000 PSI 00012940 – 106,4 135 61,9 131 89 82 – M16x45

¹ èçäåëèÿ âêëþ÷àåò Î-êîëüöî (NBR) è óñòàíîâî÷íûå áîëòû.


Òðóáíàÿ ðåçüáà “G” ïî ISO 228/1

Áëîê çàùèòû íàñîñà

Äëÿ îãðàæäåíèÿ ðàáî÷åãî äàâëåíèÿ èëè (è) ðàçãðóçêè îò äàâëåíèÿ ìû ðåêîìåíäóåì ïðèìåíÿòü íàø áëîê
çàùèòû íàñîñà ïî RD 25 880 è RD 25 890.

PGH 23/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Óêàçàíèÿ ïî óñòàíîâêå
Ïðèâîä Áàê
Ýëåêòðîìîòîð + îïîðà + ìóôòà + íàñîñ – Îáúåì áàêà äîëæåí ñîîòâåòñòâîâàòü ðåæèìàì
ðàáîòû
– Íåëüçÿ ïðåâûøàòü äîïóñòèìóþ òåìïåðàòóðó,
ïðè íåîáõîäèìîñòè ïðèìåíÿéòå îõëàæäåíèå

Òðóáîïðîâîäû è ïðèñîåäèíåíèÿ
– Óäàëèòü çàùèòíûå çàãëóøêè íà íàñîñå
– Ìû ðåêîìåíäóåì ïðèìåíÿòü áåñøîâíûå
– Íå äîïóñêàåòñÿ îñåâàÿ è ðàäèàëüíàÿ íàãðóçêà ïðåöèçèîííûå òðóáû ïî DIN 2391 è ðàçúåìíûå
âàëà! ñîåäèíåíèÿ
– Ýëåêòðîìîòîð è íàñîñ äîëæíû áûòü ñòðîãî – Âûáèðàéòå òðóáû ñ ïðîõîäíûì ñå÷åíèåì,
ñîîñíû! ñîîòâåòñòâóþùèì ðàçìåðàì ïðèñîåäèíåíèé
– Èñïîëüçóéòå ìóôòó, êîòîðàÿ ìîæåò êîìïåíñèðî- (ñêîðîñòü âñàñûâàíèÿ îò 1 äî 1,5 m/s)
âàòü îòêëîíåíèÿ â ïîëîæåíèè íàñîñà! – Äàâëåíèå íà âõîäå — ñì. ñòð. 4
– Èçáåãàéòå óäàðîâ èëè íàïðåññîâêè ïðè – Òùàòåëüíî î÷èùàéòå òðóáû è ñîåäèíåíèÿ ïåðåä
óñòàíîâêå ìóôòû! Èñïîëüçóéòå âíóòðåííþþ ìîíòàæîì
ðåçüáó íà ïðèâîäíîì âàëó!
Ðåêîìåíäàöèè ïî ðàñïîëîæåíèþ òðóá

Òðóáà
âñàñûâàíèÿ
min 50 mm

– Æèäêîñòü èç ñëèâíîé òðóáû íå äîëæíà ñðàçó


ïîïàäàòü âî âñàñûâàíèå, ò.å. ìåæäó òðóáàìè
B3 ñëèâà è âñàñûâàíèÿ äîëæíî áûòü âîçìîæíî
ìàêñèìàëüíîå ðàññòîÿíèå
– Êîíöû ñëèâíîé è âñàñûâàþùåé òðóá âñåãäà
äîëæíû íàõîäèòüñÿ íèæå óðîâíÿ ìàñëà
– Íåîáõîäèìî îáåñïå÷èâàòü ãåðìåòè÷íîñòü
âñàñûâàþùåãî òðóáîïðîâîäà
B5
Ôèëüòð
– Ïî âîçìîæíîñòè, ïðèìåíÿéòå íàïîðíûå èëè
ñëèâíûå ôèëüòðû (ôèëüòðû íà âñàñûâàíèå —
òîëüêî ñ äàò÷èêîì ðàçðåæåíèÿ ïî çàãðÿçíåíèþ
ôèëüòðîýëåìåíòà)

Ðàáî÷àÿ æèäêîñòü
V1 – Ïîæàëóéñòà, ó÷èòûâàéòå ðåêîìåíäàöèè êàòàëîãà
RRS 07 075
– Ìû ðåêîìåíäóåì ìàðî÷íûå ãèäðàâëè÷åñêèå
ìàñëà
– Íå ñëåäóåò ñìåøèâàòü ðàçíûå ìàñëà, ÷òî ìîæåò
ïðèâåñòè ê ïîòåðå ñìàçûâàþùèõ êà÷åñòâ
–  çàâèñèìîñòè îò óñëîâèé ýêñïëóàòàöèè ðàáî÷óþ
æèäêîñòü íåîáõîäèìî ïåðèîäè÷åñêè ìåíÿòü. Ïðè
ýòîì ñëåäóåò î÷èñòèòü áàê îò îñàäêà.

Rexroth Hydraulics 24/26 PGH


RRS 10 223/07.99

Ðåêîìåíäàöèè ïî îòðàáîòêå
Îòðàáîòêà Îáùèå ïîëîæåíèÿ
– Ïðîâåðèòü ÷èñòîòó è òùàòåëüíîñòü ìîíòàæà. – Íàñîñû, êîòîðûå ìû ïîñòàâëÿåì èñïûòûâàþòñÿ
– Çàëèâàòü æèäêîñòü òîëüêî ÷åðåç ôèëüòð ñ íà ôóíêöèîíèðîâàíèå è ñîîòâåòñòâèå ðàáî÷èõ
çàäàííîé òîíêîñòüþ ôèëüòðàöèè. ïàðàìåòðîâ. Ïðè ëþáûõ âìåøàòåëüñòâàõ â
– Ïðîâåðèòü ñîîòâåòñòâèå íàïðàâëåíèÿ âðàùåíèÿ êîíñòðóêöèþ íàñîñà ãàðàíòèÿ ñíèìàåòñÿ!
ïî ñòðåëêå. – Ðåìîíò íàñîñîâ äîëæåí ïðîèçâîäèòüñÿ ó
– Âêëþ÷èòü íàñîñ íà íåñêîëüêî ñåêóíä áåç èçãîòîâèòåëÿ èëè óïîëíîìî÷åííîãî
äàâëåíèÿ äëÿ åãî ñìàçêè. ïðåäñòàâèòåëÿ. Íàðóøåíèå ýòîãî ïîëîæåíèÿ
âåäåò ê ñíÿòèþ ãàðàíòèè.
– Íå äîïóñêàòü ðàáîòû íàñîñà áåç ìàñëà.
– Åñëè ïîñëå 20 ñåêóíä ðàáîòû ïðîäîëæàþò Âàæíûå çàìå÷àíèÿ
ïîÿâëÿòüñÿ ïóçûðè, òî íåîáõîäèìî ïðîâåðèòü – Ìîíòàæ, îòðàáîòêà è ýêñïëóàòàöèÿ íàñîñà
ñèñòåìó. Ïîñëå äîñòèæåíèÿ ðàáî÷èõ ïàðàìåòðîâ äîëæíû îñóùåñòâëÿòüñÿ îáó÷åííûì è
íàñîñà ïðîâåðèòü ãåðìåòè÷íîñòü òðóáîïðîâîäîâ äîïóùåííûì ê ýòèì ðàáîòàì ïåðñîíàëîì!
è ïðîñëåäèòü çà òåìïåðàòóðîé.
– Íàñîñ äîëæåí ýêñïëóàòèðîâàòüñÿ òîëüêî ïðè
Óäàëåíèå âîçäóõà îãîâîðåííûõ ðåæèìàõ ðàáîòû (ñì. ñòð. 4)!
– Ìû ðåêîìåíäóåì ïåðåä îòðàáîòêîé çàïîëíèòü – Èñïîëüçîâàòüñÿ äîëæíû òîëüêî ïîëíîñòüþ
êîðïóñ íàñîñà ìàñëîì. Ýòî ïîâûøàåò èñïðàâíûå íàñîñû!
íàäåæíîñòü ðàáîòû è ïðåäîòâðàùàåò
– Âñå ðàáîòû ñ íàñîñîì ïðîèçâîäèòü ïðè
âîçìîæíîñòü íàäèðîâ ïðè íåáëàãîïðèÿòíûõ
îòñóòñòâèè äàâëåíèÿ â ñèñòåìå!
óñëîâèÿõ.
– Ñàìîâîëüíûå ïåðåäåëêè è èçìåíåíèÿ â
– Ïðè ïåðâîì âêëþ÷åíèè îñòîðîæíî
êîíñòðóêöèè, ñíèæàþùèå áåçîïàñíîñòü è
ïðîñëàáèâ ôëàíåö ëèíèè äàâëåíèÿ èëè ñòûê
ðàáîòîñïîñîáíîñòü, íåäîïóñòèìû!
òðóáîïðîâîäà (çàùèòèâøèñü îò áðûçã) äàòü
– Ïðèìåíÿéòå çàùèòíûå ñðåäñòâà (íàïð.
ñòå÷ü âñïåíåííîìó ìàñëó. Òîëüêî ïîñëå
îãðàæäåíèå ìóôòû)!
èñ÷åçíîâåíèÿ ïóçûðåé çàêðåïèòü ïîëíîñòüþ
ôëàíåö. – Ïîñòîÿííî ñëåäèòå çà ïîëíîé çàòÿæêîé
óñòàíîâî÷íûõ áîëòîâ.
–  îáÿçàòåëüíîì ïîðÿäêå íåîáõîäèìî ñîáëþäàòü
îáùèå ïðàâèëà áåçîïàñíîé ðàáîòû!
Ðåêîìåíäàöèè ïî ïðîåêòèðîâàíèþ
Ïîäðîáíûå ðåêîìåíäàöèè ïî ïðîåêòèðîâàíèþ ìîæ- Çàïóñê ñ ïðîòèâîäàâëåíèåì
íî íàéòè â íàøåì ó÷åáíîì êóðñå ïî ãèäðàâëèêå, òîì Ïðè îòñóòñòâèè ïóçûðåé â æèäêîñòè âî âñàñûâàþùåé
3, RD 00 281, "Ïðîåêòèðîâàíèå è ñîîðóæåíèå ãèäðî- ìàãèñòðàëè è â íàñîñå âîçìîæåí çàïóñê ñ ïðîòèâî-
óñòàíîâîê". äàâëåíèåì ìàêñèìóì 30 bar!
Ïðè èñïîëüçîâàíèè øåñòåðåííûõ íàñîñîâ âíóòðåí-
Øóìîâûå õàðàêòåðèñòèêè
íåãî çàöåïëåíèÿ ìû ðåêîìåíäóåì îáðàòèòü âíè-
ìàíèå íà ñëåäóþùåå. Ïîêàçàííûå íà ñòð. 7, 9 è 11 õàðàêòåðèñòèêè óðîâíÿ
øóìà èçìåðåíû â ñîîòâåòñòâèè ñ DIN 45 635, ÷àñòü
Òåõíè÷åñêèå äàííûå 26. Ýòî çíà÷èò, ÷òî ó÷òåí òîëüêî øóì íàñîñà áåç
Âñå îãîâîðåííûå òåõíè÷åñêèå äàííûå çàâèñÿò îò ïîñòîðîííåãî âëèÿíèÿ (óñòàíîâêè, òðóáîïðîâîäîâ è
òî÷íîñòè èçãîòîâëåíèÿ è äîñòèæèìû ïðè ñîáëþ- ò.ï.). Ýòè õàðàêòåðèñòèêè îòíîñÿòñÿ òîëüêî ê îäíîìó
äåíèè óñëîâèé ðàáîòû â îïðåäåëåííûõ ïðåäåëàõ. íàñîñó.
Íåîáõîäèìî ó÷èòûâàòü, ÷òî âûõîä çà ýòè ïðåäåëû  ñâÿçè ñ ìàëîé ïóëüñàöèåé ïîäà÷è ó íàñîñà
ìîæåò ïðèâåñòè ê èçìåíåíèþ òåõíè÷åñêèõ äàííûõ âíóòðåííåãî çàöåïëåíèÿ, âëèÿíèå êëàïàíîâ, òðóáî-
Õàðàêòåðèñòèêè ïðîâîäîâ, ÷àñòåé ìàøèíû è äð. î÷åíü ìàëî (2 äî 3 %).
Îäíàêî, ïðè íåóäà÷íîé óñòàíîâêå øóì ìîæåò áûòü íà
Ïðè ðàñ÷åòàõ ïðèâîäíîãî ìîòîðà ïðèíèìàéòå âîç-
5 äî 10 dB(A) áîëüøå, ÷åì ó íàñîñà.
ìîæíûå ìàêñèìàëüíûå íàãðóçêè è ó÷èòûâàéòå õàðàê-
òåðèñòèêè íà ñòð 6—11.

PGH 25/26 Rexroth Hydraulics


RRS 10 223/07.99

Äëÿ çàìåòîê

Mannesmann Rexroth AG
Rexroth Hydraulics
D-97813 Lohr am Main
Jahnstraße 3-5 • D-97816 Lohr am Main
Telefon 0 93 52 / 18-0
Telefax0 93 52 / 18-23 58 • Telex 6 89 418-0 Ïðèâåäåííûå äàííûå ñëóæàò òîëüêî
eMail product.support@rexroth.de äëÿ îïèñàíèÿ àãðåãàòà è íå èìåþò
Internet www.rexroth.com þðèäè÷åñêîé ñèëû.

Ïåðåïå÷àòêà çàïðåùåíà — âîçìîæíû èçìåíåíèÿ 26/26 PGH