You are on page 1of 1

DATA DA POSSE DA ATUAL GESTÃO DA CIPA

2/8/2007
CALENDÁRIO PROCESSO ELEITORAL CIPA
PRAZOS LEGAIS DATA EXATA *** DATA CORRIGIDA DIAS ANTES POSSE

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ELEIÇÃO 60 DIAS ANTES DA POSSE (DRT - ACORDO) 12/10/2007 Monday 12/10/2007 Monday -60

FORMAÇÃO DA COMISSÃO ELEITORAL 55 DIAS ANTES DO TÉRMINO DO MANDATO 12/14/2007 Friday 12/14/2007 Friday -56

ENVIAR CÓPIA DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO AO SINDICATO 5 DIAS APÓS A CONVOCAÇÃO DA ELEIÇÃO 12/15/2007 Saturday 12/14/2007 Friday -56

INÍCIO INSCRIÇÕES CANDIDATOS 20 DIAS ANTES DA ELEIÇÃO (ACORDO) 12/19/2007 Wednesday 12/19/2007 Wednesday -51

PUBLICAÇÃO EDITAL DE INSCRIÇÃO DE CANDIDATOS 45 DIAS ANTES DO TÉRMINO DO MANDATO 12/24/2007 Monday 12/24/2007 Monday -46

TÉRMINO INSCRIÇÕES CANDIDATOS 6 DIAS ANTES DA ELEIÇÃO (ACORDO) 1/2/2008 Wednesday 1/2/2008 Wednesday -37

DIA SEGUINTE AO ENCERRAMNETO DAS


RETIRADA DO EDITAL DE INSCRIÇÕES 1/3/2008 Thursday 1/3/2008 Thursday -36
INSCRIÇÕES

RETIRADA DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO NO DIA DA ELEIÇÃO (DRT - ACORDO) 1/8/2008 Tuesday 1/8/2008 Tuesday -31

30 DIAS ANTES DO TÉRMINO DO MANDATO


REALIZAÇÃO DA ELEIÇÃO (VOTAÇÃO) 1/8/2008 Tuesday 1/8/2008 Tuesday -31
ANTERIOR

REALIZAÇÃO DA APURAÇÃO MESMO DIA DA ELEIÇÃO 1/8/2008 Tuesday 1/8/2008 Tuesday -31

RESULTADO DA ELEIÇÃO - ATA DA ELEIÇÃO 1 DIA APÓS A APURAÇÃO 1/9/2008 Wednesday 1/9/2008 Wednesday -30

CURSO PARA CIPEIROS (DATA MÍNIMA) DEPOIS DA ELEIÇÃO 1/10/2008 Thursday 1/10/2008 Thursday -29

COMUNICAR AO SINDICATO DO RESULTADO E DATA POSSE 15 DIAS APÓS A ELEIÇÃO (ACORDO) 1/23/2008 Wednesday 1/23/2008 Wednesday -16

CURSO PARA CIPEIROS (DATA MÁXIMA) ANTES DA POSSE 2/5/2008 0311/2004 2/5/2008 Tuesday -3

TÉRMINO DO MANDATO ANTERIOR 1 ANO DEPOIS DA POSSE MANDATO ANTERIOR 2/7/2008 Thursday 2/7/2008 Thursday -1

REALIZAÇÃO DA POSSE - ATA DE POSSE NOVOS MEMBROS 1º DIA DEPOIS DO MANDATO ANTERIOR 2/8/2008 Friday 2/8/2008 Friday 0

ORGANIZAÇÃO DO CALENDÁRIO REUNIÕES MENSAIS NA REUNIÃO DA POSSE 2/8/2008 Friday 2/8/2008 Friday 0

REGISTRO DA CIPA DA DRT ATÉ 10 DIAS DEPOIS DA POSSE 2/18/2008 Monday 2/18/2008 Monday 10