Вы находитесь на странице: 1из 1786

SmartROC

Spare parts catalog


SmartROC / D65 -10LF

Tier 3 | No. 8992 0110 65


Rev. 003 | 2018-04
Use Epiroc genuine parts only. Use únicamente piezas originales de Epiroc.
Any damage or malfunction caused by the Los daños o anomalías operativas
use of unauthorized parts is not covered by ocasionados por piezas no autorizadas no
warranty or product liability. los cubre la garantía ni la responsabilidad
del fabricante.

This publication refers only to the mentioned Esta publicación sólo hace referencia al
product. producto mencionado.

When ordering spare parts, please state part A la hora de encargar piezas de repuesto,
number (not the ref no) and the quantity. indique el número de pieza (no el nº de
referencia) y la cantidad.

© Copyright 2018, Epiroc Rock Drills AB, Sweden


Any unauthorized use or copying of the contents or any part thereof is prohibited.
This applies in particular to trademarks, model denominations, part numbers and drawings.
Prohibido cualquier uso o reproducción, parcial o íntegro, del contenido de esta obra sin autorización previa.
Ello es en particular aplicable a las marcas, denominaciones de modelo, números de artículo y dibujos.
Table of Content / Tabla de contenidos
1. PARTS & SERVICE / PARTS & SERVICE.....................................................7
PARTS & SERVICE / PARTS & SERVICE............................................................................ 11
2. DRILL CARRIAGE / CARRO DE PERFOR................................................. 69
WAGON FRAME / BASTIDOR COCHE................................................................................79
TRACK FRAME / BAST. DE CINTA...................................................................................... 87
WIDENING KIT / KIT ENSANCH.........................................................................................139
WIDENING KIT / KIT ENSANCH.........................................................................................157
WIDENING KIT / KIT ENSANCH.........................................................................................167
BODY / CARROCERIA........................................................................................................169
3. DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA............................................................ 211
DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA..................................................................................... 219
PREFILTER / PREFILTRO.................................................................................................. 375
RAIN PROTECTION / PROTEC LLUVIA............................................................................ 377
FAN DRIVE / VENTILAD.MANEJ........................................................................................ 379
FAN DRIVE / VENTILAD.MANEJ........................................................................................ 381
FILLER SET / JUEGO DE LLENAD.................................................................................... 383
FILLER PIPE / TUBO DE LLENADO...................................................................................387
AIR RECEIVER / DEPOSITO-AIRE.................................................................................... 293
CKD-SET / JUEGO CKD..................................................................................................... 391
CKD-SET / JUEGO CKD..................................................................................................... 343
4. BOOM SYSTEM / SISTEMA DE BRAZ..................................................... 393
BOOM SYSTEM / SISTEMA DE BRAZ...............................................................................397
HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU.................................................................... 437
5. FEED / DESLIZADERA.............................................................................. 445
FEED / DESLIZADERA....................................................................................................... 455
FEED / DESLIZADERA....................................................................................................... 633
PROTECTION / PROTECTOR............................................................................................643
FEED COMPONENTS / PIEZAS DESLIZAD...................................................................... 661
DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION............................................................................. 663
DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION............................................................................. 665
DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION............................................................................. 667
DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION............................................................................. 669
DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION............................................................................. 671
DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION............................................................................. 673
DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION............................................................................. 675
DOWEL / ESPIGA DE APOYO........................................................................................... 677
SUPPORT LEG KIT / JUEGO PATA APOY.........................................................................679
6. CABIN / CABINA........................................................................................683
CAB MODULE / MODULO CABINA....................................................................................691
DISPLAY / INDICADOR.......................................................................................................831
ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C..........................................................................833
ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C..........................................................................843
SPARE KEYS / LLAVES DE RESER.................................................................................. 847
CAB KIT / JEUGO CABINA.................................................................................................829
WINDOW / VENTANA......................................................................................................... 849
WINDOW / VENTANA......................................................................................................... 851
GLARE SHIELD / VISOR ANTISOL.................................................................................... 853
LADDER / ESCALERA........................................................................................................855
WIPER COMPL. / SECADOR COMPL................................................................................857
LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM..........................................................................................859
LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM..........................................................................................865

3
7. AIR COND.DET. / PIEZAS AIRE ACO....................................................... 877
AIR CONDITIONER / AIRE ACONDICION......................................................................... 881
HEATING SET / JUEGO CALEFACC..................................................................................895
8. DCT EQUIPMENT / EQUIPO DCT............................................................. 899
DUST COLLECTOR / COLECTOR POLVO........................................................................ 903
PRESEPARATOR / PRESEPARADOR............................................................................... 921
HOSE CONNECTION / ACOPL.-MANGUERA................................................................... 925
9. SIGN SET / JUEGO PLACAS.................................................................... 927
SIGN SET / JUEGO PLACAS............................................................................................. 933
SIGN SET / JUEGO PLACAS............................................................................................. 939
LABEL SET / JUEGO PEGATINA....................................................................................... 943
10. TANK UNIT / UNIDAD DEPOSITO.............................................................945
HYDR. RESERVOIR / DEPOSITO HIDRA..........................................................................949
11. HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU....................................................... 951
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU................................................................................ 957
12. AIR SYSTEM / SISTEMA NEUMAT......................................................... 1045
AIR SYSTEM / SISTEMA NEUMAT...................................................................................1051
13. HOSE SET COMPL. / JUEGO MANG COM............................................ 1093
HOSE SET COMPL. / JUEGO MANG COM..................................................................... 1097
14. HOSE CONNECTION / ACOPL.-MANGUERA........................................ 1107
HOSE CONNECTION / ACOPL.-MANGUERA..................................................................1113
15. ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR.................................................1127
ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR.......................................................................... 1133
16. CABLE SET / JUEGO CABLE.................................................................1249
CABLE SET / JUEGO CABLE........................................................................................... 1133
17. OPTION / OPCION................................................................................... 1311
PRESS.REG.SET / JUEGO REG PRES...........................................................................1033
SERVICE WINCH / CABRESTANTE SER........................................................................ 1329
AUSTRALIAN KIT / JUEGO AUSTRALIA......................................................................... 1337
GREASING DEVICE / LUBR ROSCA............................................................................... 1341
SUPPORT LEG / PATA DE APOYO..................................................................................1345
AUT.GREASE SYST / LUBRIC AUTOM........................................................................... 1351
REM.CONTR.SET / CONJ.TELEMANDO.........................................................................1361
ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR..........................................................................1405
ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR..........................................................................1407
FILLER PUMP / BOMBA DE LLENAD.............................................................................. 1413
FILLER PUMP / BOMBA DE LLENAD.............................................................................. 1417
WATER MIST SYST / SIST NIEBLA AGU.........................................................................1423
WATER MIST SYST / SIST NIEBLA AGU.........................................................................1451
WATER MIST SYST / SIST NIEBLA AGU.........................................................................1463
WATER MIST SYST / SIST NIEBLA AGU.........................................................................1467
COLD START / ARRANQUE FRIO................................................................................... 1473
COLD START / ARRANQUE FRIO................................................................................... 1483
RADIO / RADIO.................................................................................................................1489
RADIO/DVD / RADIO/DVD................................................................................................1491
ANSUL SYSTEM / SISTEMA ANSUL............................................................................... 1493
ANSUL SYSTEM / SISTEMA ANSUL............................................................................... 1513
TELEMATIC UNIT / UNIDAD TELEM................................................................................1517
TELEMATIC UNIT / UNIDAD DE TELEM..........................................................................1519
REVERSE CAMERA / CAMARA DE RESER....................................................................1211
LAMP ASSEMBLY / JUEGO LAMPARA........................................................................... 1221
4
WARNING SYSTEM / SISTEMA DE AVIS........................................................................ 1525
FLASHING BEACON / LAMPARA DE ALA....................................................................... 1191
LADDER / ESCALERA......................................................................................................1527
PROTECTION RACK / BARANDILLA PROT....................................................................1529
GPS-COMPASS / BRÚJULA GPS.................................................................................... 1225
HOLE NAVIGATION / NAVEG. BARRENOS.....................................................................1531
HOLE NAVIGATION / NAVEG. BARRENOS.....................................................................1565
HOLE NAVIGATION / NAVEG. BARRENOS.....................................................................1575
HOLE NAVIGATION / NAVEG. BARRENOS.....................................................................1579
ANTENNA KIT / KIT DE ANTENAS.................................................................................. 1557
ANTENNA KIT / KIT DE ANTENAS.................................................................................. 1561
ANTENNA KIT / KIT DE ANTENAS.................................................................................. 1563
COMMUNIC. KIT / KIT COMUNICAC............................................................................... 1585
COMMUNIC. KIT / KIT COMUNICAC............................................................................... 1587
SAMPLER, RC / SACATEST., RC.....................................................................................1589
SAMPLER, RC / SACATEST., RC.....................................................................................1591
SAMPLER, RC / SACATEST., RC.....................................................................................1651
RRA KIT / KIT RRA........................................................................................................... 1233
RRA KIT / KIT RRA........................................................................................................... 1665
TOOL BOX / CAJA HERRAMIENT....................................................................................... 63
CROSS REFERENCE LIST ........................................................................... 1667

5
6
PARTS & SERVICE / PARTS & SERVICE
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- PARTS & SERVICE PARTS & SERVICE 8
- – PARTS & SERVICE PARTS & SERVICE 11
- – – MAINTENANCE MANTENIMIENTO 13 ENGINE HOURS
6060 0036 38 – – – PM-KITS KITS MP 15
6060 0036 29 – – – PM-KITS KITS MP 17
6060 0036 39 – – – PM-KITS KITS MP 19
6060 0036 40 – – – PM-KITS KITS MP 21
6060 0036 41 – – – PM-KITS KITS MP 23
3222 1881 62 – – – – FILTER SET JUEGO DE FILTR. 25 FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
+ SECONDARY AIR FILTER
6060 0036 42 – – – PM-KITS KITS MP 27
6060 0036 43 – – – PM-KITS KITS MP 29
3222 1881 62 – – – – FILTER SET JUEGO DE FILTR. 25 FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
+ SECONDARY AIR FILTER
6060 0036 44 – – – PM-KITS KITS MP 31
3222 1881 62 – – – – FILTER SET JUEGO DE FILTR. 25 FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
+ SECONDARY AIR FILTER
- – – OIL/LUBRICANTS ACEITE/LUBRIC. 33 FLEXI/SMART D50-D65
- – – DHR KITS KITS DHR 37
- – – TOOLS AND ACC. HERRAM Y ACCESO 51
3216 2871 82 – – – TOOLS SET KIT DE HERRAMIE 53
3222 3303 74 – – – REPAIR SET KIT DE REPARACI 55
4350 2617 28 – – – TOOL SETS JUEGOS HERRAM. 59 DHR 6H
3115 3507 12 – – – – TEST TOOLS HERRAMIEN PRUEB 61 HYDRAULIC MOTOR TESTING
9106 2241 80 – – – TOOL BOX CAJA HERRAMIENT 63
3222 3284 90 – – – KIT JUEGO 67 CLS KIT

7
PARTS & SERVICE / PARTS & SERVICE

8
PARTS & SERVICE / PARTS & SERVICE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 PARTS & SERVICE PARTS & SERVICE 11

- 9
PARTS & SERVICE / PARTS & SERVICE -

6060 0057 28_20180207113626 10


PARTS & SERVICE / PARTS & SERVICE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 MAINTENANCE MANTENIMIENTO 13 ENGINE HOURS
2 - 1 OIL/LUBRICANTS ACEITE/LUBRIC. 33 FLEXI/SMART D50-D65
3 - 1 DHR KITS KITS DHR 37
4 - 1 TOOLS AND ACC. HERRAM Y ACCESO 51

6060 0057 28 002 11


MAINTENANCE / MANTENIMIENTO - ENGINE HOURS

6060 0036 45_20180123065145 12


MAINTENANCE / MANTENIMIENTO - ENGINE HOURS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
First 250 6060 0036 38 1 PM-KITS KITS MP 15
H
250 H 6060 0036 29 1 PM-KITS KITS MP 17
500 H 6060 0036 39 1 PM-KITS KITS MP 19
1000 H 6060 0036 40 1 PM-KITS KITS MP 21
1500 H 6060 0036 41 1 PM-KITS KITS MP 23
2000 H 6060 0036 42 1 PM-KITS KITS MP 27
3000 H 6060 0036 43 1 PM-KITS KITS MP 29
6000 H 6060 0036 44 1 PM-KITS KITS MP 31

6060 0036 45 001 13


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 38

6060 0036 38_20180123065532 14


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 38

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3431 71 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
2 3222 3431 72 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET ENGINE OIL FILTER
3 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
4 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
5 3222 3456 25 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV HYDRAULIC SYSTEM
6 3222 1180 00 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE ENGINE FUEL TANK
BREATHER
7 1604 6944 91 3 OIL FILTER FILTRO DE ACIET
8 3222 3253 76 1 FILTER FILTRO FRESH AIR
9 3222 9861 46 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE CABIN FILTER

6060 0036 38 001 15


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 29

6060 0036 29_202802155122 16


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 29

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3431 71 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
2 3222 3431 72 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET ENGINE OIL FILTER
3 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
4 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
5 3222 3456 25 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV HYDRAULIC SYSTEM
6 3222 1180 00 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE ENGINE FUEL TANK
BREATHER
7 3222 3253 76 1 FILTER FILTRO FRESH AIR
8 3222 9861 46 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE CABIN FILTER

6060 0036 29 001 17


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 39

6060 0036 39_20180123070207 18


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 39

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3431 71 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
2 3222 3431 72 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET ENGINE OIL FILTER
3 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
4 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
5 3222 1881 61 2 MAIN CARTRIDGE CARTUCHO PRIN FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
AIR FILTER
6 3222 3456 25 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV HYDRAULIC SYSTEM
7 3222 1180 00 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE ENGINE FUEL TANK
BREATHER
8 1604 6944 91 3 OIL FILTER FILTRO DE ACIET
9 3222 3253 76 1 FILTER FILTRO FRESH AIR
10 3222 9861 46 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE CABIN FILTER

6060 0036 39 001 19


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 40

6060 0036 40_20180123070341 20


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 40

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3431 71 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
2 3222 3431 72 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET ENGINE OIL FILTER
3 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
4 3222 3359 11 1 BELT CORREA ENGINE BELT
5 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
6 3222 1881 61 2 MAIN CARTRIDGE CARTUCHO PRIN FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
AIR FILTER
7 3222 3456 25 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV HYDRAULIC SYSTEM
8 3222 1180 00 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE ENGINE FUEL TANK
BREATHER
9 1604 6944 91 3 OIL FILTER FILTRO DE ACIET
10 2911 0117 03 1 OIL SEPARAT. SEPARADOR ACEIT COMPRESSOR OIL SEPARA-
TOR
11 3222 3253 76 1 FILTER FILTRO FRESH AIR
12 3222 9861 46 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE CABIN FILTER
13 3222 3246 42 1 FILTER FILTRO RECIRCULATION
14 3222 3253 78 1 FILTER FILTRO RECIRCULATION, HEATING

6060 0036 40 001 21


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 41

6060 0036 41_20180123070641 22


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 41

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3431 71 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
2 3222 3431 72 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET ENGINE OIL FILTER
3 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
4 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
5 3222 1881 62 2 FILTER SET JUEGO DE FILTR. 25 FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
+ SECONDARY AIR FILTER
6 3222 3456 25 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV HYDRAULIC SYSTEM
7 3222 1180 00 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE ENGINE FUEL TANK
BREATHER
8 1604 6944 91 3 OIL FILTER FILTRO DE ACIET
9 3222 3253 76 1 FILTER FILTRO FRESH AIR
10 3222 9861 46 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE CABIN FILTER
11 8231 0464 10 2 FILTER INSERT SUPLEM FILTRO HYD. OIL RETURN FILTER

6060 0036 41 001 23


FILTER SET / JUEGO DE FILTR. 3222 1881 62 FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY + SECONDARY
AIR FILTER

3222 1881 62_20180123070641 24


FILTER SET / JUEGO DE FILTR. 3222 1881 62 FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY + SECONDARY
AIR FILTER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 3222 1881 64 1 SAFETY CARTR. CARTUCHO SEGUR
1 3222 1881 61 1 MAIN CARTRIDGE CARTUCHO PRIN FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
AIR FILTER

3222 1881 62 003 25


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 42

6060 0036 42_20180123070808 26


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 42

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3431 71 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
2 3222 3431 72 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET ENGINE OIL FILTER
3 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
4 3222 3359 11 1 BELT CORREA ENGINE BELT
5 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
6 3222 1881 61 2 MAIN CARTRIDGE CARTUCHO PRIN FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
AIR FILTER
7 3222 3456 25 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV HYDRAULIC SYSTEM
8 3222 1180 00 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE ENGINE FUEL TANK
BREATHER
9 3222 3212 95 32 FILTER ELEMENT ELEM. FILTRANTE DCT FILTER
10 1604 6944 91 3 OIL FILTER FILTRO DE ACIET
11 2911 0117 03 1 OIL SEPARAT. SEPARADOR ACEIT COMPRESSOR OIL SEPARA-
TOR
12 3222 3253 76 1 FILTER FILTRO FRESH AIR
13 3222 9861 46 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE CABIN FILTER
14 3222 3246 42 1 FILTER FILTRO RECIRCULATION
15 3222 3253 78 1 FILTER FILTRO RECIRCULATION, HEATING

6060 0036 42 002 27


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 43

6060 0036 43_20180123072035 28


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 43

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3431 71 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
2 3222 3431 72 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET ENGINE OIL FILTER
3 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
4 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
5 3222 1881 62 2 FILTER SET JUEGO DE FILTR. 25 FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
+ SECONDARY AIR FILTER
6 3222 3456 25 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV HYDRAULIC SYSTEM
7 3222 1180 00 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE ENGINE FUEL TANK
BREATHER
8 1604 6944 91 3 OIL FILTER FILTRO DE ACIET
9 2911 0117 03 1 OIL SEPARAT. SEPARADOR ACEIT COMPRESSOR OIL SEPARA-
TOR
10 3222 3386 39 1 O-RING JUNTA TORICA AT COMPRESSOR
11 3222 3367 31 1 ELEMENT ELEMENTO AT COMPRESSOR
12 3222 3253 76 1 FILTER FILTRO FRESH AIR
13 3222 9861 46 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE CABIN FILTER
14 3222 3246 42 1 FILTER FILTRO RECIRCULATION
15 3222 3253 78 1 FILTER FILTRO RECIRCULATION, HEATING
16 8231 0464 10 2 FILTER INSERT SUPLEM FILTRO HYD. OIL RETURN FILTER

6060 0036 43 001 29


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 44

6060 0036 44_20180123073043 30


PM-KITS / KITS MP 6060 0036 44

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3431 71 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
2 3222 3431 72 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET ENGINE OIL FILTER
3 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
4 3222 3359 11 1 BELT CORREA ENGINE BELT
5 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
6 3222 1881 62 2 FILTER SET JUEGO DE FILTR. 25 FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
+ SECONDARY AIR FILTER
7 3222 3456 25 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV HYDRAULIC SYSTEM
8 3222 1180 00 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE ENGINE FUEL TANK
BREATHER
9 3222 3212 95 32 FILTER ELEMENT ELEM. FILTRANTE DCT FILTER
10 1604 6944 91 3 OIL FILTER FILTRO DE ACIET
11 2911 0117 03 1 OIL SEPARAT. SEPARADOR ACEIT COMPRESSOR OIL SEPARA-
TOR
12 3222 3386 39 1 O-RING JUNTA TORICA AT COMPRESSOR
13 3222 3367 31 1 ELEMENT ELEMENTO AT COMPRESSOR
14 3222 3253 76 1 FILTER FILTRO FRESH AIR
15 3222 9861 46 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE CABIN FILTER
16 3222 3246 42 1 FILTER FILTRO RECIRCULATION
17 3222 3253 78 1 FILTER FILTRO RECIRCULATION, HEATING
18 8231 0464 10 2 FILTER INSERT SUPLEM FILTRO HYD. OIL RETURN FILTER

6060 0036 44 002 31


OIL/LUBRICANTS / ACEITE/LUBRIC. - FLEXI/SMART D50-D65

1260 5017 43_20180104122744 32


OIL/LUBRICANTS / ACEITE/LUBRIC. - FLEXI/SMART D50-D65

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 5580 0206 24 1 ENGINE OIL ACEITE MOTOR ENGINE 100,5L,NORMAL/
TROPICAL
- 5501 5227 00 1 ENGINE OIL ACEITE MOTOR ENGINE 100,20L,NORMAL/
TROPICAL
- 5501 5277 00 1 ENGINE OIL ACEITE MOTOR ENGINE 100,209 L,NORMAL/
TROPIC
- - 1 ENGINE OIL ACEITE MOTOR ENGINE 200,SYNTHETIC,
5L,ARCTIC
- 5580 0206 28 1 ENGINE OIL ACEITE MOTOR ENGINE 200,SYNTHETIC,209L
ARCTIC
- - 1 HYDRAULIC OIL ACEITE HIDRAUL. HYDRAULIC 100,20 L,NORMAL
- 9106 2303 20 1 HYDRAULIC OIL ACEITE HIDRAUL. HYDRAULIC 100,209 L,NOR-
MAL
- 9106 2303 23 1 HYDRAULIC OIL ACEITE HIDRAUL. HYDRAULIC 120,20 L NOR-
MAL,BIODEGRADABLE
- 9106 2303 22 1 HYDRAULIC OIL ACEITE HIDRAUL. HYDRAULIC 120,209 L NOR-
MAL,BIODEGRADABLE
- 9106 2303 27 1 HYDRAULIC OIL ACEITE HIDRAUL. HYDRAULIC 200,20 L,ARCTIC
- 9106 2303 28 1 HYDRAULIC OIL ACEITE HIDRAUL. HYDRAULIC 200,209L,ARCTIC
- 9106 2303 30 1 HYDRAULIC OIL ACEITE HIDRAUL. HYDRAULIC 300,20 L,TROPI-
CAL
- 9106 2303 31 1 HYDRAULIC OIL ACEITE HIDRAUL. HYDRAULIC 300,209 L,TROPI-
CAL
- 3115 3125 01 1 OIL ACEITE COP OIL,20L COP OIL ENVI-
RONM. ADAPT. ARCTIC-TROPI-
CAL,BIODEGRADABLE.
- 3115 3126 01 1 OIL ACEITE COPOIL PALL 24X20L
- 3115 3127 00 1 OIL ACEITE COPOIL DRUM 208L COP OIL
ENVIRONM. ADAPT. ARCTIC-
TROPICAL,BIODEGRADABLE
- 3115 3129 00 1 OIL ACEITE COP OIL,1000L ARCTIC-TROPI-
CAL,BIODEGRADABLE
- 1630 0161 00 1 COMPRESSOR OIL ACEITE COMPRES PAROIL S 20 L
- 1630 0162 00 1 COMPRESSOR OIL ACEITE COMPRES PAROIL S 210 L
- 1630 0180 00 1 COMPRESSOR OIL ACEITE COMPRES PAROIL S XTREME 20L
- 1630 0181 00 1 COMPRESSOR OIL ACEITE COMPRES PAROIL S XTREME 210L

1260 5017 43 006 33


OIL/LUBRICANTS / ACEITE/LUBRIC. - FLEXI/SMART D50-D65

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 3222 3352 15 1 OIL ACEITE TRACTION GEAR 100,5 L NOR-
MAL/TROPICAL
- 3222 3352 17 1 OIL ACEITE TRACTION GEAR 100,20 L
NORMAL/TROPICAL
- - 1 GREASE GRASA SHELL - RETINAX EPX2, 12x
0,4KG
- 5580 0206 44 1 GREASE GRASA GREASE 100,18 KG ARCTIC/
NORMAL
- 5580 0206 45 1 GREASE GRASA GREASE 100,180KG ARCTIC/
NORMAL
- 3222 3352 22 1 GREASE GRASA GREASE, 18 KG
- 2658 4490 97 1 COOLANT REFRIGERANTE COOLANT 150,18,9L
- 2658 4491 04 1 COOLANT REFRIGERANTE COOLANT 150,209L

1260 5017 43 006 34


OIL/LUBRICANTS / ACEITE/LUBRIC. - FLEXI/SMART D50-D65

35
DHR KITS / KITS DHR -

1260 5013 18_20160111151022 36


DHR KITS / KITS DHR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
DHR6 4350 2584 30 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO BASIC PART/1000H
DHR6 4350 2584 40 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO BASIC PART/2000H
DHR6 4350 2760 53 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO REPAIR KIT FLOATING
ADAPTER -H
DHR6RC 4350 2584 80 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 1000H BASIC PART
DHR6RC 4350 2584 81 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 2000H BASIC PART

1260 5013 18 003 37


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO 4350 2584 30 BASIC PART/1000H

4350 2584 30_2047071726 38


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO 4350 2584 30 BASIC PART/1000H

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
126 4350 2619 00 1 SEALING BUSH CASQUILLO CIERR
127 0663 2113 44 1 O-RING JUNTA TORICA 72,62 3,53 FPM 80 -23 +17
136 4350 2650 47 2 SEALING BUSH CASQUILLO CIERR
137 0663 2133 00 2 O-RING JUNTA TORICA 39,2 X 3 70 SHORE
140 4350 2618 02 4 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL
145 0147 1484 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 75 - 8.8 FZB
148 3161 1228 00 4 SHIM ESPACIADOR
149 3161 1237 00 4 SHIM ESPACIADOR
150 4350 2580 23 2 SHIM ESPACIADOR
151 0663 9277 00 1 O-RING JUNTA TORICA 210 X 3 70 SHORE
152 4350 2640 23 1 SEAL CIERRE
153 0666 8000 10 1 AXIAL SEAL JUNTA AXIAL 144 160 20,5 VS
156 0211 1960 81 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 30 - 12.9
180 0666 7190 01 2 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL SIMRIT 90 / 110 X 7
181 0335 2173 00 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 110 X 4 DIN 472
183 0663 2100 75 1 O-RING JUNTA TORICA 125 X 2,4 70 SHORE
189 4350 2650 46 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
193 0663 9234 00 1 O-RING JUNTA TORICA 98,02X 3,53 70 SHORE
194 0211 1963 01 4 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 50 - 12.9
195 0663 6144 00 2 O-RING JUNTA TORICA 99,5 X 3 70 SHORE

4350 2584 30 007 39


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO

4350 2584 40_20150805100111 40


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
4350 2584 30 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 39 BASIC PART/1000H
121 0509 0124 00 2 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 120 / 215 X 43,5
132 0508 1100 20 2 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 30 / 62 X 20
133 4350 2651 05 2 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA
134 3161 1173 00 2 SPACER ESPACIADOR
135 0508 1308 00 2 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 40 / 80 X 18
139 0508 1101 03 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS B1 90 160 30 107 2 183000
154 0661 1014 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 10,4 / 15,9 X 2,1 TREDO
159 3161 0632 00 1 VALVE VALVULA
161 0111 1375 00 1 SPLIT PIN PASADOR-HENDIDO 5 X 32 SP 1325 - 00
171 4350 2617 52 2 PR GREASE NIPPL ENGRASAD. PRES.
172 0544 2162 00 5 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
173 0686 9252 27 7 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED

4350 2584 40 003 41


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO

4350 2760 53_2047065213 42


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
4350 2584 70 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 45 FIXED ADAPTER -H/-HU/-SH
215 4350 2650 13 2 GUIDE STRIP ORUGA GUIA
216 4350 2618 03 2 SEAL CIERRE
217 4350 2650 24 1 U-PACKING CIERRE U
219 0665 9235 01 1 WIPER RASCADOR
220 0291 1128 25 12 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
221 0147 1483 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 70 - 8.8 FZB
222 4350 2617 76 1 BUFFER AMORTIGUADOR
223 4350 2617 75 1 BUFFER AMORTIGUADOR
224 0544 2162 00 3 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
225 0686 9252 27 3 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
236 0147 1358 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 14 - 8.8 FZB

4350 2760 53 003 43


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO 4350 2584 70 FIXED ADAPTER -H/-HU/-SH

4350 2584 70_20160707082342 44


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO 4350 2584 70 FIXED ADAPTER -H/-HU/-SH

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
231 0663 2113 45 1 O-RING JUNTA TORICA 104,1 5,7 FPM 80 -23 +175
232 4350 2650 11 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO
233 0663 2113 46 1 O-RING JUNTA TORICA 62 3 FPM 80 -23 +175 - 0,
234 4350 2650 10 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO

4350 2584 70 002 45


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO 4350 2584 80 BASIC PART / 1000H

4350 2584 80_20170102084152 46


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO 4350 2584 80 BASIC PART / 1000H

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
130 0666 8000 36 1 AXIAL SEAL JUNTA AXIAL 81 93 15,5 VS
137 0663 2133 00 2 O-RING JUNTA TORICA 39,2 X 3 / 70 SHORE
140 4350 2618 02 4 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL HYDRAULIC MOTOR
153 0666 8000 17 1 AXIAL SEAL JUNTA AXIAL 126 / 140 X 18 VS
156 0211 1960 81 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 30 - 12.9
195 0663 6144 00 2 O-RING JUNTA TORICA 99,5 X 3 / 70 SHORE

4350 2584 80 003 47


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO

4350 2584 81_210401 48


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
4350 2584 80 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 47 BASIC PART / 1000H
121 0509 0124 00 2 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 120 / 215 X 43,5
128 4350 2582 17 1 SEAL CIERRE
132 0508 1100 20 2 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 30 / 62 X 20
135 0508 1308 00 2 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 40 / 80 X 18
136 4350 2650 47 2 SEALING BUSH CASQUILLO CIERR
139 0508 1101 03 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS B1 90 160 30 107 2 183000
143 0147 1487 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 90 - 8.8 FZB
145 0147 1485 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 80 - 8.8 FZB
148 3161 1228 00 1 SHIM ESPACIADOR 0.15MM
149 3161 1237 00 1 SHIM ESPACIADOR 0.20MM
150 4350 2580 23 1 SHIM ESPACIADOR 0.50MM
151 0663 9277 00 1 O-RING JUNTA TORICA 210 X 3 / 70 SHORE
152 4350 2582 18 1 SEAL CIERRE
159 3161 0632 00 1 VALVE VALVULA
170 0803 5011 35 2 FILTER PLUG TAPON FILTRO B 6 G 1/8 A - 14.4 6.2 13
172 0544 2162 00 5 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
173 0686 9252 27 3 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED

4350 2584 81 005 49


TOOLS AND ACC. / HERRAM Y ACCESO -

1260 5017 29_20160407081313 50


TOOLS AND ACC. / HERRAM Y ACCESO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3216 2871 82 1 TOOLS SET KIT DE HERRAMIE 53
3222 3303 74 1 REPAIR SET KIT DE REPARACI 55
4350 2617 28 1 TOOL SETS JUEGOS HERRAM. 59 DHR 6H
9106 2241 80 1 TOOL BOX CAJA HERRAMIENT 63
3222 3284 90 1 KIT JUEGO 67 CLS KIT

1260 5017 29 001 51


TOOLS SET / KIT DE HERRAMIE 3216 2871 82

3216 2871 82_20160407081313 52


TOOLS SET / KIT DE HERRAMIE 3216 2871 82

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0461 5010 12 1 LUBRICAT.HOSE MANG.-LUBRICANT
2 3222 3144 95 1 WRENCH, HEXAGON LLAVE HEXAGONAL
3 0902 7008 00 1 ADJUST. WRENCH LLAVE INGLESA
4 3222 3144 99 1 SCREW DRIVER DESTORNILLADOR
5 3222 3144 98 1 SCREW DRIVER DESTORNILLADOR
6 0909 1071 00 1 LUBRICAT.GUN BOMBA DE ENGRAS VOL 525 D 56
7 3115 0343 00 1 WRENCH ADAPTER ADAPTADOR LLAVE 24MM
8 3115 0344 00 1 WRENCH ADAPTER ADAPTADOR LLAVE 32MM
9 3216 2871 00 1 TOOL BOX CAJA HERRAMIENT
10 3222 3144 94 1 WRENCH LLAVE
11 3222 3144 96 1 WRENCH, HEXAGON LLAVE HEXAGONAL
12 0461 5010 14 1 COUPLING ACOPLAMIENTO TRAKTORKOPPLING

3216 2871 82 005 53


REPAIR SET / KIT DE REPARACI 3222 3303 74

3222 3303 74_20160407081313 54


REPAIR SET / KIT DE REPARACI 3222 3303 74

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 0014 73 1 PLIERS ALICATES
2 3176 0014 76 1 PLIERS ALICATES
3 3176 0013 22 1 PLIERS ALICATES
4 3176 0014 75 1 PLIERS ALICATES
5 3176 0014 74 1 TOOLS HERRAMIENTAS
6 3176 0014 77 10 TOOLS HERRAMIENTAS
7 3176 0014 81 3 TOOLS HERRAMIENTAS
8 3176 0014 78 5 TOOLS HERRAMIENTAS
9 3176 0014 79 3 TOOLS HERRAMIENTAS
10 3176 0014 80 3 TOOLS HERRAMIENTAS
11 3176 0013 20 1 TOOLS HERRAMIENTAS
12 3176 0013 21 1 TOOLS HERRAMIENTAS
13 3176 0013 23 10 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT
14 3176 0002 53 10 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT
15 3176 0002 52 10 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT
16 3176 0003 00 10 CONTACT PIN PASADOR CONTAC
17 3222 3261 02 100 END SOCKET CASQ.TERMINAL AI 0,34-12TQ
18 0694 5285 01 10 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN B 6,3-2,5 B410FL
19 0694 5285 03 10 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN B 6,3- 6
20 3216 7928 00 20 SLEEVE CASQUILLO
21 3222 3267 45 10 JOINT FITTING ACOPLAM EMPALME
22 5112 3159 95 3 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 6A
23 5112 3159 96 3 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT
24 5112 3159 97 3 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 10A
25 5112 3159 98 3 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 15A
26 5112 3159 99 3 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 20A
27 5112 3160 00 3 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT 25A FLAT PIN
28 9106 1596 69 10 FUSE FUSIBLE
29 5112 3043 14 10 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
30 5112 3043 49 10 FUSE FUSIBLE 7,5A FLAT PIN BROWN
31 5112 3043 49 10 FUSE FUSIBLE 7,5A FLAT PIN BROWN
32 5112 3043 16 10 FUSE FUSIBLE 15A FLAT PIN BLUE
33 5112 3043 17 10 FUSE FUSIBLE 20A FLAT PIN YELLOW
34 5112 3043 18 10 FUSE FUSIBLE 25A FLAT PIN TRANSPARENT
35 5541 9214 00 20 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 20, AWG 20-24
36 3222 3276 90 20 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT
37 5540 1193 00 20 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 16-18

3222 3303 74 003 55


REPAIR SET / KIT DE REPARACI 3222 3303 74

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
38 5540 8598 00 20 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 14-16
39 3222 3145 03 20 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT
40 5541 9213 00 10 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN SIZE 20, AWG 20-24
41 3222 3145 15 5 CONTACT PIN PASADOR CONTAC
42 5540 8595 00 5 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN SIZE 16, AWG 14-16
43 3222 3145 17 5 CONTACT PIN PASADOR CONTAC
44 5534 8374 00 5 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. NUT/HEX
50 3222 3304 88 1 PLATE PLACA
51 3222 3304 86 1 ASSORTMENT BOX CAJA GAMA
52 3222 3304 87 17 INSERT SEGMENTO
60 3222 3054 11 0 SLEEVE CASQUILLO
61 3222 3054 12 0 PIN PASADOR
62 3176 0003 37 0 TOOLS HERRAMIENTAS
63 3176 0003 38 0 TOOLS HERRAMIENTAS
64 3222 3254 21 20 SEAL CIERRE
65 3222 3311 94 10 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT
66 3222 3311 95 10 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT

3222 3303 74 003 56


REPAIR SET / KIT DE REPARACI 3222 3303 74

57
TOOL SETS / JUEGOS HERRAM. 4350 2617 28 DHR 6H

4350 2617 28_20160407081313 58


TOOL SETS / JUEGOS HERRAM. 4350 2617 28 DHR 6H

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 4350 2651 01 1 TOOLS SET KIT DE HERRAMIE ASSEMBLY/DISASSEMBLY
SLEEV ON SPINDLE
2 4350 2651 10 1 TOOLS HERRAMIENTAS TURNING THE SPINDLE
3 4350 2618 26 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE
4 4350 2651 15 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE ASSEMBLY RADIAL SEALS
5 4350 2651 16 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE ASSEMBLY RADIAL SEALS
6 4350 2651 27 1 MANDREL MANDRIL ASSEMBLY RADIAL SEALS
7 4350 2617 34 1 TOOL HERRAMIENTAS
8 4350 2617 38 1 LIFTING TOOL HERRAM. DE IZA.
9 4350 2618 27 1 WRENCH LLAVE
10 4350 2618 28 1 WRENCH LLAVE
11 4350 2618 22 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE
12 4350 2618 24 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE
13 4350 2618 40 1 SET KIT FOR SHIMS TO BEARING ON
SPINDLE
14 3115 3507 12 1 TEST TOOLS HERRAMIEN PRUEB 61 HYDRAULIC MOTOR TESTING

4350 2617 28 006 59


TEST TOOLS / HERRAMIEN PRUEB 3115 3507 12 HYDRAULIC MOTOR TESTING

3115 3507 12_20160407081313 60


TEST TOOLS / HERRAMIEN PRUEB 3115 3507 12 HYDRAULIC MOTOR TESTING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3115 3507 10 1 COVER TAPA
2 3115 3507 11 1 SHAFT LOCK RETEN DE EJE

3115 3507 12 003 61


TOOL BOX / CAJA HERRAMIENT 9106 2241 80 SERVICE CASE RCS4, RCS5

9106 2241 80_20160407081313 62


TOOL BOX / CAJA HERRAMIENT 9106 2241 80 SERVICE CASE RCS4, RCS5

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 1867 02 1 BAG BOLSA
2 9106 1426 38 1 TEST EQUIPMENT EQUIPO TEST CAN-TESTER
4 9106 1426 40 1 TEST EQUIPMENT EQUIPO TEST RESOLVER-TESTER
5 9106 1447 34 1 TEST EQUIPMENT EQUIPO TEST FLUKE-TESTER 21-III
21 9106 1503 40 1 TEST EQUIPMENT EQUIPO TEST
22 9106 1868 21 1 TEST BOX CAJA TEST
50 9106 2241 01 1 TEST EQUIPMENT EQUIPO TEST
51 3176 0010 77 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12(M)->5P M12(F) L=
2000MM
54 9106 1916 61 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP
55 9106 1828 34 1 TERMINATION TERMINACION CAN TERMINATION. MALE
END PLUG
58 9106 1797 03 3 CONTACT CONTACTO
59 3222 3147 82 3 CONNECTOR BARRITA CONEXIO 5-POL HONA M12 INV.
60 3176 0024 26 1 CONTACT CONTACTO
61 9106 2207 00 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION 5P M12 ADDRESS 0.250 KBIT
BOOT ADRESSPLUGG 0
62 9106 2207 01 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION 5P M12 ADDRESS 1.250 KBIT
BOOT ADRESSPLUGG 1
63 9106 2207 02 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION 5P M12 ADDRESS 2.250 KBIT
BOOT ADRESSPLUGG 2
64 9106 2207 03 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION 5P M12 ADRESS 3. 250 KBIT
BOOT ADRESSPLUGG 3
65 9106 2207 04 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION 5P M12 ADRESS 4. 250 KBIT
BOOT ADRESSPLUGG 4
66 9106 2207 05 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION
67 9106 2207 06 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION
68 9106 2207 07 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION
69 9106 2241 16 1 TOOLS HERRAMIENTAS
70 9106 2241 17 1 TOOLS HERRAMIENTAS
72 9106 1426 46 1 TEST EQUIPMENT EQUIPO TEST
73 9106 2241 81 1 CONTACT CONTACTO
74 9106 1324 90 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION 5P M12 ADDRESS 0
75 9106 1324 91 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION ADRESS 1 5P M12
76 9106 1324 92 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION 5P M12 ADRESS 2
77 9106 1324 93 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION
78 9106 1324 94 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION

9106 2241 80 006 63


TOOL BOX / CAJA HERRAMIENT 9106 2241 80 SERVICE CASE RCS4, RCS5

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
79 9106 1324 95 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION
80 9106 1324 96 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION
81 9106 1324 97 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION
82 9106 2488 99 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
92 9106 2451 66 2 CIRCUIT BOARD TARJETA CIRCUIT
93 - 1 CABLE CABLE
94 - 1 CABLE CABLE

9106 2241 80 006 64


TOOL BOX / CAJA HERRAMIENT 9106 2241 80 SERVICE CASE RCS4, RCS5

65
KIT / JUEGO 3222 3284 90 CLS KIT

3222 3284 90_20160407081313 66


KIT / JUEGO 3222 3284 90 CLS KIT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 LABEL PEGATINA
- 1 BOX CAJA
1 3222 3162 37 4 ADAPTER ADAPTADOR RI 1/4"-1/8"
2 3222 3284 31 4 JOINT FITTING ACOPLAM EMPALME G6 LLC, 6 MM
3 3222 3098 23 4 QUICK COUPLING ACOPLAM RAPIDO WE6-LL R1/8"KC, 90 DEGREES
4 3222 3098 19 5 QUICK COUPLING ACOPLAM RAPIDO 6510-6-M6X1-S01
5 3222 3098 20 5 QUICK COUPLING ACOPLAM RAPIDO GEK 6510-6-M1/8"-S01
6 3222 3098 21 10 QUICK COUPLING ACOPLAM RAPIDO WEDK 6520-6-M6X1-S01
7 3222 3098 22 10 QUICK COUPLING ACOPLAM RAPIDO WEDK 6500-6-M1/8"-S01
8 3222 3284 30 10 JOINT FITTING ACOPLAM EMPALME GS 6580-6 S01
9 3222 3097 98 2 ADAPTER ADAPTATOR R 1/4 - R 1/8
10 3128 2538 08 4 THREADED SLEEVE CASQUILLO ROSC
11 3128 2538 09 4 HOSE ADAPTER ADAPTADOR MANGU
12 3128 2538 10 4 HIGH POWER PIPE TUBO-PL-ALT-PRE D= 8,4/4,2 MM
13 5112 2164 00 5 HIGH POWER PIPE TUBO-PL-ALT-PRE D= 6/3 MM
14 3128 2538 01 1 PUMP ELEMENT ELEMENTO BOMBA K6 103
15 3128 2538 06 5 EXTENDER ALARGADOR ISO 7-R 1/8" X G 1/8",L= 20 MM

3222 3284 90 002 67


68
DRILL CARRIAGE / CARRO DE PERFOR
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- DRILL CARRIAGE CARRO DE PERFOR 76
- – WAGON FRAME BASTIDOR COCHE 79
- – – WAGON FRAME BASTIDOR COCHE 81
8232 3000 86 – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 83 125-63X200
3222 3382 64 – – ATTACHM.COMPLET SUJECION COMPL 85
- – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 87 INTERTRACTOR
- – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 89 LF CHAIN FEED
3222 3425 80 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91 MAIN BLOCK, CHAIN FEED
- – – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 93
3222 3302 70 – – – – OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 95
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 97 ROTATION SECTION LMKII
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 99 VALVE BLOCK FV-3014
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 103 VALVE BLOCK FV-3014
6060 0006 72 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 105
3222 3302 75 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 107
3222 3364 09 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 109 SPOOL SECTION
3222 3410 15 – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 111 B4, 3-GROUSER
3222 3410 19 – – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 113 LEFT, GFT8140/40, 55/32CC
3222 3387 30 – – – – LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
3222 3387 31 – – – – FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
- – – – – MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140 + A6VE INCLUDING
BASIC NIPPLE
3222 3298 73 – – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 121 55/32CC, I=137, SEE TWWD
3222 3298 74 – – – – – – GEAR BOX CAJA DE CAMBIOS 123 GFT8140-40, I=137
3222 3468 60 – – – – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 127 55/32CC
- – – – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 129 TRACK MOTOR
- – – – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 131 TRACK MOTOR A6VE
3222 3387 33 – – – – TRACK CHAIN ORUGAS 133 COMPLETE
3222 3387 35 – – – – CHAIN GUARD PROTEC CADENA 135
3222 3410 37 – – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 137 RIGHT, GFT8140/40, 55/32CC
3222 3387 30 – – – – LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
3222 3387 31 – – – – FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
- – – – – MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140 + A6VE INCLUDING
BASIC NIPPLE
3222 3298 73 – – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 121 55/32CC, I=137, SEE TWWD

69
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3298 74 – – – – – – GEAR BOX CAJA DE CAMBIOS 123 GFT8140-40, I=137
3222 3468 60 – – – – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 127 55/32CC
- – – – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 129 TRACK MOTOR
- – – – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 131 TRACK MOTOR A6VE
3222 3387 33 – – – – TRACK CHAIN ORUGAS 133 COMPLETE
3222 3387 35 – – – – CHAIN GUARD PROTEC CADENA 135
3222 3425 80 – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91 MAIN BLOCK, CHAIN FEED
- – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 93
3222 3302 70 – – – OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 95
- – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 97 ROTATION SECTION LMKII
- – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 99 VALVE BLOCK FV-3014
- – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 103 VALVE BLOCK FV-3014
6060 0006 72 – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 105
3222 3302 75 – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 107
3222 3364 09 – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 109 SPOOL SECTION
- – WIDENING KIT KIT ENSANCH. 139 SINGLE GROUSER
- – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 89 LF CHAIN FEED
3222 3425 80 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91 MAIN BLOCK, CHAIN FEED
- – – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 93
3222 3302 70 – – – – OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 95
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 97 ROTATION SECTION LMKII
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 99 VALVE BLOCK FV-3014
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 103 VALVE BLOCK FV-3014
6060 0006 72 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 105
3222 3302 75 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 107
3222 3364 09 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 109 SPOOL SECTION
3222 3410 77 – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 141 B4, 1-GROUSER, WIDE KIT
3222 3410 95 – – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 143 TRACK LEFT SIDE,
GFT8140/40
3222 3387 30 – – – – LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
3222 3387 31 – – – – FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
- – – – – MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140 + A6VE INCLUDING
BASIC NIPPLE
3222 3298 73 – – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 121 55/32CC, I=137, SEE TWWD
3222 3298 74 – – – – – – GEAR BOX CAJA DE CAMBIOS 123 GFT8140-40, I=137
3222 3468 60 – – – – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 127 55/32CC
- – – – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 129 TRACK MOTOR
- – – – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 131 TRACK MOTOR A6VE

70
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3435 82 – – – – TRACK CHAIN ORUGAS 145 TRACK CHAIN 1-GROUSER
3222 3435 84 – – – – CHAIN GUARD PROTEC CADENA 147 CHAIN GUARD
3222 3410 96 – – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 149 TRACK RIGHT SIDE,
GFT8140-40
3222 3387 30 – – – – LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
3222 3387 31 – – – – FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
- – – – – MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140 + A6VE INCLUDING
BASIC NIPPLE
3222 3298 73 – – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 121 55/32CC, I=137, SEE TWWD
3222 3298 74 – – – – – – GEAR BOX CAJA DE CAMBIOS 123 GFT8140-40, I=137
3222 3468 60 – – – – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 127 55/32CC
- – – – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 129 TRACK MOTOR
- – – – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 131 TRACK MOTOR A6VE
3222 3435 82 – – – – TRACK CHAIN ORUGAS 145 TRACK CHAIN 1-GROUSER
3222 3435 84 – – – – CHAIN GUARD PROTEC CADENA 147 CHAIN GUARD
3222 3425 80 – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91 MAIN BLOCK, CHAIN FEED
- – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 93
3222 3302 70 – – – OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 95
- – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 97 ROTATION SECTION LMKII
- – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 99 VALVE BLOCK FV-3014
- – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 103 VALVE BLOCK FV-3014
6060 0006 72 – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 105
3222 3302 75 – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 107
3222 3364 09 – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 109 SPOOL SECTION
3222 3307 60 – – WIDEN CONSOLE CONSOLA ENSANCH 151
3222 3420 44 – – – STEP ESCALON 153 STEP WITH HAND RAIL
COMPL.
3316 1010 43 – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 155 WIDENING KIT
- – WIDENING KIT KIT ENSANCH. 157 TRIPLE GROUSER
- – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 89
3222 3425 80 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91 MAIN BLOCK, CHAIN FEED
- – – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 93
3222 3302 70 – – – – OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 95
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 97 ROTATION SECTION LMKII
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 99 VALVE BLOCK FV-3014
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 103 VALVE BLOCK FV-3014
6060 0006 72 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 105
3222 3302 75 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 107

71
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3364 09 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 109 SPOOL SECTION
3222 3408 05 – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 159
3222 3408 06 – – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 161 TRACK LEFT SIDE,
GFT8140/40
3222 3387 30 – – – – LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
3222 3387 31 – – – – FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
- – – – – MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140 + A6VE INCLUDING
BASIC NIPPLE
3222 3298 73 – – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 121 55/32CC, I=137, SEE TWWD
3222 3298 74 – – – – – – GEAR BOX CAJA DE CAMBIOS 123 GFT8140-40, I=137
3222 3468 60 – – – – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 127 55/32CC
- – – – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 129 TRACK MOTOR
- – – – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 131 TRACK MOTOR A6VE
3222 3436 01 – – – – TRACK CHAIN ORUGAS 163 TRACK CHAIN 3-GROUSER
3222 3435 84 – – – – CHAIN GUARD PROTEC CADENA 147 CHAIN GUARD
3222 3408 07 – – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 165 TRACK RIGHT SIDE ,
GFT8140/40
3222 3387 30 – – – – LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
3222 3387 31 – – – – FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
- – – – – MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140+A6VE INKL.GRUND-
NIPPLAR
3222 3298 73 – – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 121 55/32CC, I=137, SEE TWWD
3222 3298 74 – – – – – – GEAR BOX CAJA DE CAMBIOS 123 GFT8140-40, I=137
3222 3468 60 – – – – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 127 55/32CC
- – – – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 129 TRACK MOTOR
- – – – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 131 TRACK MOTOR A6VE
3222 3436 01 – – – – TRACK CHAIN ORUGAS 163 TRACK CHAIN 3-GROUSER
3222 3435 84 – – – – CHAIN GUARD PROTEC CADENA 147 CHAIN GUARD
3222 3425 80 – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91
- – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 93
3222 3302 70 – – – OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 95
- – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 97 ROTATION SECTION LMKII
- – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 99 VALVE BLOCK FV-3014
- – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 103 VALVE BLOCK FV-3014
6060 0006 72 – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 105
3222 3302 75 – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 107
3222 3364 09 – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 109 SPOOL SECTION
3222 3307 60 – – WIDEN CONSOLE CONSOLA ENSANCH 151

72
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3420 44 – – – STEP ESCALON 153 STEP WITH HAND RAIL
COMPL.
3316 1010 43 – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 155 WIDENING KIT
3222 3493 21 – WIDENING KIT KIT ENSANCH. 167 COMPLETE, FIELD KIT,INTER-
TRACTOR
3222 3408 05 – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 159 B4, 3-GROUSER, WIDE KIT
3222 3408 06 – – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 161 TRACK LEFT SIDE,
GFT8140/40
3222 3387 30 – – – – LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
3222 3387 31 – – – – FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
- – – – – MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140 + A6VE INCLUDING
BASIC NIPPLE
3222 3298 73 – – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 121 55/32CC, I=137, SEE TWWD
3222 3298 74 – – – – – – GEAR BOX CAJA DE CAMBIOS 123 GFT8140-40, I=137
3222 3468 60 – – – – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 127 55/32CC
- – – – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 129 TRACK MOTOR
- – – – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 131 TRACK MOTOR A6VE
3222 3436 01 – – – – TRACK CHAIN ORUGAS 163 TRACK CHAIN 3-GROUSER
3222 3435 84 – – – – CHAIN GUARD PROTEC CADENA 147 CHAIN GUARD
3222 3408 07 – – – TRACK FRAME BAST. DE CINTA 165 TRACK RIGHT SIDE ,
GFT8140/40
3222 3387 30 – – – – LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
3222 3387 31 – – – – FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
- – – – – MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140+A6VE INKL.GRUND-
NIPPLAR
3222 3298 73 – – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 121 55/32CC, I=137, SEE TWWD
3222 3298 74 – – – – – – GEAR BOX CAJA DE CAMBIOS 123 GFT8140-40, I=137
3222 3468 60 – – – – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 127 55/32CC
- – – – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 129 TRACK MOTOR
- – – – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 131 TRACK MOTOR A6VE
3222 3436 01 – – – – TRACK CHAIN ORUGAS 163 TRACK CHAIN 3-GROUSER
3222 3435 84 – – – – CHAIN GUARD PROTEC CADENA 147 CHAIN GUARD
3222 3307 60 – – WIDEN CONSOLE CONSOLA ENSANCH 151
3222 3420 44 – – – STEP ESCALON 153 STEP WITH HAND RAIL
COMPL.
- – BODY CARROCERIA 169 COMPL.
- – – CANOPY KIT KIT TECHO PROT. 171
3222 3315 84 – – – DOOR PUERTA 173

73
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3417 93 – – – – LOCK CERRADURA 177
3222 3316 05 – – – DOOR PUERTA 179
- – – – – DOOR PUERTA 181 LEFT
3222 3371 60 – – – – LOCKING FIJADOR 183
3222 3269 72 – – – AIR GUIDE GUIA DE AIRE 185
3222 3315 89 – – – DOOR PUERTA 187
3222 3417 93 – – – – LOCK CERRADURA 177
3222 3315 92 – – – DOOR PUERTA 191
- – – – – DOOR PUERTA 193 RIGHT
3222 3371 60 – – – – LOCKING FIJADOR 183
3222 3350 66 – – – ROOF ASSEMBLY MONT. TECHO 195
- – – – – ROOF TECHO 197
3222 3335 28 – – – – BOX CAJA 199
3222 3297 50 – – – – HATCH PORTEZUELA 201
3222 3313 74 – – – – HATCH PORTEZUELA 203
3222 3316 39 – – – HATCH PORTEZUELA 205
- – – FRAME BASTIDOR 207
3214 8734 00 – – DRIVING MIRROR RETROVISOR 209

74
75
DRILL CARRIAGE / CARRO DE PERFOR

76
DRILL CARRIAGE / CARRO DE PERFOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 WAGON FRAME BASTIDOR COCHE 79
- 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA 87 INTERTRACTOR
- 1 WIDENING KIT KIT ENSANCH. 139 SINGLE GROUSER
- 1 WIDENING KIT KIT ENSANCH. 157 TRIPLE GROUSER
3222 3493 21 1 WIDENING KIT KIT ENSANCH. 167 COMPLETE, FIELD KIT,INTER-
TRACTOR
- 1 BODY CARROCERIA 169 COMPL.

- 77
WAGON FRAME / BASTIDOR COCHE -

3222 3455 51_20180405155151 78


WAGON FRAME / BASTIDOR COCHE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 WAGON FRAME BASTIDOR COCHE 81
2 3222 3115 62 2 SPACER RING ANILLO ESPACIA.
3 3222 0798 00 2 COVER TAPA
4 0147 1960 69 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 55 - 8.8 FZB
5 3315 0195 08 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
6 8232 3000 86 2 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 83 125-63X200
7 3222 3344 02 2 SHAFT EJE
8 3215 5128 00 2 WASHER ARANDELA
10 0147 1398 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
11 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
12 3222 3102 30 2 SHAFT EJE
13 3215 5128 00 2 WASHER ARANDELA
15 0147 1398 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
16 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
30 3222 3382 64 1 ATTACHM.COMPLET SUJECION COMPL 85
31 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
32 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
58 0147 1398 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
59 0301 2358 00 2 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
65 3222 3288 82 1 HOLDER SOPORTE FLUSHWATER TANK
66 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
67 0147 1401 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
70 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
71 0291 1128 18 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
72 0147 1325 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB

3222 3455 51 005 79


WAGON FRAME / BASTIDOR COCHE -

3222 3451 32_20180328144259 80


WAGON FRAME / BASTIDOR COCHE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3451 33 1 WAGON FRAME BASTIDOR COCHE LMKII BOSAL
2 0211 1962 88 6 SCREW TORNILLO MC6S M 8 X 30 - 12.9
3 3222 3242 08 1 HATCH PLATE CHAPA PORTEZ
4 3222 3201 06 1 PLATE PLACA
5 3162 1565 00 6 SHACKLE GRILLETE DIA 3/16
6 0369 1000 05 1 CHAIN CADENA DIA.=5MM LINK
LENGTH=28MM
7 3222 1666 03 6 LOCK CERRADURA
8 3315 0195 10 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
14 3222 3276 22 1 PLATE CHAPA
15 3315 0195 08 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
16 0291 1128 22 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
17 0147 1405 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 50 - 8.8 FZB
18 3222 3288 82 1 HOLDER SOPORTE FLUSHWATER TANK
19 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
20 0147 1401 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
21 0211 1479 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 50 - 8.8 FZB
23 0333 5200 15 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,7 / 16,6 X 2,5
25 3222 3450 59 1 HATCH PLATE CHAPA PORTEZ
26 3222 3450 61 1 HATCH PLATE CHAPA PORTEZ
27 3222 3462 77 1 PLATE CHAPA
28 0147 1323 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
29 3222 3471 66 2 CHAIN CADENA LLZ CLASS 2
30 3222 3265 80 1 PLATE PLACA
31 3315 0195 02 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 6,5/10.8X1.8 NORDLOCK
32 0147 1247 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB

3222 3451 32 005 81


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 8232 3000 86 125-63X200

8232 3000 86_20150526165935 82


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 8232 3000 86 125-63X200

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9120 0993 13 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES HC20T CYL.125/63
1 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
2 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
3 3128 2191 36 1 PISTON PISTON
4 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
7 9122 4830 00 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
8 9122 4880 00 1 COVER TAPA
9 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
16 0335 2165 00 4 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 90 X 3 DIN 472
17 0501 0019 00 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 60 / 90 X 80

8232 3000 86 008 83


ATTACHM.COMPLET / SUJECION COMPL 3222 3382 64

3222 3382 64_20170131072148 84


ATTACHM.COMPLET / SUJECION COMPL 3222 3382 64

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PLATE CHAPA
2 3222 3159 97 1 ATTACHMENT SUJECION
3 0301 2344 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
4 0147 1370 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 65 - 8.8 FZB
5 3222 3178 48 1 RUBBER BELT CORREA DE GOMA

3222 3382 64 002 85


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA - INTERTRACTOR

3222 3493 07_2117 86


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA - INTERTRACTOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A01 - 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 89 LF CHAIN FEED
1 3222 3410 15 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA 111 B4, 3-GROUSER
2 3222 3425 80 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91 MAIN BLOCK, CHAIN FEED
3 3222 3115 62 2 SPACER RING ANILLO ESPACIA.
4 3222 0798 00 2 COVER TAPA

3222 3493 07 002 87


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. - LF CHAIN FEED

3316 1012 56_2122 88


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. - LF CHAIN FEED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
10 3222 3425 80 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91 MAIN BLOCK, CHAIN FEED
20 3222 3302 91 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION
30 3222 3255 76 1 HOLDER SOPORTE
50 3222 3109 14 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION

3316 1012 56 002 89


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3425 80 MAIN BLOCK, CHAIN FEED

3222 3425 80_20170216131201 90


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3425 80 MAIN BLOCK, CHAIN FEED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 93
1 3222 3302 70 1 OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 95
2 - 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 97 ROTATION SECTION LMKII
3 - 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 99 VALVE BLOCK FV-3014
4 - 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 103 VALVE BLOCK FV-3014
5 6060 0006 72 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 105
6 3222 3302 75 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 107
7 3222 3364 09 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 109 SPOOL SECTION

3222 3425 80 002 91


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

3222 3302 69_20170216131201 92


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 3222 3302 58 1 TIE ROD KIT JUE BARRA UNION POS. 8,9,10
- 5580 0108 82 1 BRACKET SUJETADOR POS. 7,9,10
- 9120 0923 41 1 TIE ROD KIT JUE BARRA UNION POS.4,5,6
- 9120 0925 67 1 BRACKET SOPORTE POS.3,5,6
1 9120 0920 36 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES K170LS
2 3177 0000 47 4 SEAL KIT JUEGO CIERRES INTERSECTION SEAL KIT/
BRACKET

3222 3302 69 001 93


OUTLET SECTION / SECCION ESCAPE 3222 3302 70

3222 3302 70_20170216131201 94


OUTLET SECTION / SECCION ESCAPE 3222 3302 70

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0686 6442 07 2 PLUG TAPON VSTI G 1/4-ED
2 9120 0920 34 1 PLUG TAPON K170LS

3222 3302 70 002 95


VALVE SECTION / SECCION VALVULA - ROTATION SECTION LMKII

3222 3320 25_20170216131201 96


VALVE SECTION / SECCION VALVULA - ROTATION SECTION LMKII

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9120 0920 16 1 COVER TAPA
2 9120 0920 15 1 SPRING SET CONJ. DE MUELLE 20 BAR
3 9120 0920 27 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
4 9120 0920 84 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
5 9120 0920 18 1 COVER TAPA
6 9120 0920 38 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
7 9120 0299 10 1 RELIEF CARTR. CART DESCARGA OPENS AT 160 BAR
8 9120 0299 07 1 RELIEF CARTR. CART DESCARGA OPENS AT 100 BAR

3222 3320 25 006 97


VALVE SECTION / SECCION VALVULA - VALVE BLOCK FV-3014

3222 3320 27_20170216131201 98


VALVE SECTION / SECCION VALVULA - VALVE BLOCK FV-3014

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9127 1971 10 1 RESTRICT. SCREW TORN.-ESTRANGUL
2 6060 0043 17 1 VALVE VALVULA Y178F
3 9127 1971 05 1 RESTRICTION RESTRICTOR 0.6MM
4 3128 2091 25 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
5 3222 3320 60 1 VALVE VALVULA 11BAR RELIEF
7 3222 3266 52 1 VALVE VALVULA Y121B
8 9120 0291 14 1 PLC PLC PLC 82 230BAR
9 9110 9537 13 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
10 3222 3337 96 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO
11 9127 1784 16 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE 280BAR
12 3128 2091 25 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
13 3222 3265 29 1 THREE WAY VALVE VALV DE TRES VI Y121A
14 3222 3266 55 1 VALVE VALVULA Y122
15 3222 3266 56 1 VALVE VALVULA Y178E
16 3222 3266 57 1 VALVE VALVULA FLOW VALVE
17 3222 3265 28 1 VALVE VALVULA
18 9127 1971 05 1 RESTRICTION RESTRICTOR 0.6MM
20 3222 3137 76 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI Y120A
21 3222 3266 57 1 VALVE VALVULA
22 3222 3266 59 1 VALVE VALVULA R-VALVE
23 9110 9996 90 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
24 9110 9996 84 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
25 9110 9537 22 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
26 9110 9996 88 1 SEAL SET JUEGO CIERRE
2A 8231 1127 75 1 COIL ESPIRA
7A 3222 3266 51 1 COIL ESPIRA
13A 9110 9996 94 1 COIL ESPIRA
14A 9110 9996 94 1 COIL ESPIRA
15A 9110 9996 94 1 COIL ESPIRA
20A 3222 3320 59 1 COIL ESPIRA
28 9110 9996 90 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
30 9110 9537 22 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
31 0686 3718 05 2 PLUG TAPON R 1/8 - STEEL PHOSP.PR
32 0686 6442 07 1 PLUG TAPON VSTI G 1/4-ED
33 0686 3718 01 1 PLUG TAPON VSTI G 3/8-ED
34 0686 3718 05 1 PLUG TAPON R 1/8 - STEEL PHOSP.PR
35 8231 1204 62 1 CARTRIDGE CARTUCHO

3222 3320 27 011 99


VALVE SECTION / SECCION VALVULA - VALVE BLOCK FV-3014

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
36 9125 7060 00 4 SCREW TORNILLO INSEX M6 X 8 8.8
37 9125 6300 00 4 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 6,7 X 11 - FZ ST.
38 6060 0005 84 1 RESTRICTION RESTRICTOR 1,5MM SET OF 5 PCS

3222 3320 27 011 100


VALVE SECTION / SECCION VALVULA - VALVE BLOCK FV-3014

101
VALVE SECTION / SECCION VALVULA - VALVE BLOCK FV-3014

3222 3320 28_20170216131201 102


VALVE SECTION / SECCION VALVULA - VALVE BLOCK FV-3014

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 1261 1000 08 1 END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT 'A' SIDE
2 9106 1305 07 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
3 9106 1323 01 1 PLUG TAPON
4 1261 1000 01 1 COMPENSATOR COMPENSADOR 'K'-'B' BLUE
4 9106 1757 11 1 COMPENSATOR COMPENSADOR
5 3222 3330 79 1 RESTRICTION SET CONJ.RESTRICTOR
6 1261 1000 31 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
7 3222 3302 63 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
8 3222 3302 64 1 END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT
9 1261 1000 07 1 SPRING SET CONJ. DE MUELLE
10 1261 1000 05 1 PLUG TAPON 'Y' PLUG
11 3222 3330 82 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES
12 1261 1000 04 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO
13 1261 1000 04 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO
14 9106 1319 00 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES PRESSURE REDUCER (MR)
15 3177 0001 03 2 LOCK SET JUEGO CIERRE SEALING SET
16 6060 0054 11 1 CONNECTION UNION LS CONNECTION A113

3222 3320 28 005 103


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 6060 0006 72

6060 0006 72_20170216131201 104


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 6060 0006 72

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 1261 1000 08 1 END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT 'A' SIDE
2 9106 1305 07 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
3 9106 1611 50 1 COMPENSATOR IGUALAD PRESION KX
4 3222 3330 79 1 RESTRICTION SET CONJ.RESTRICTOR 5ST I SATS
5 1261 1000 31 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES 'K' OR 'KL' COMPENSATOR
6 3222 3302 64 1 END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT
7 3222 3302 63 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
8 1261 1000 07 1 SPRING SET CONJ. DE MUELLE
9 3222 3266 53 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
10 9106 1305 18 1 RELIEF VALVE VALV.SEGURIDAD 190 BAR
11 1261 1000 04 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO
12 1261 1000 04 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO
13 9106 1319 00 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES PRESSURE REDUCER
14 3177 0001 03 2 LOCK SET JUEGO CIERRE SEALING SET

6060 0006 72 002 105


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 3222 3302 75

3222 3302 75_20170216131201 106


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 3222 3302 75

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 1261 1000 08 1 END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT 'A' SIDE
2 9106 1305 07 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
3 3222 3330 79 1 RESTRICTION SET CONJ.RESTRICTOR 5 IN A KIT
4 3222 3302 65 1 COMPENSATOR IGUALAD PRESION KIT
4 5580 0142 83 1 COMPENSATOR COMPENSADOR
5 3222 3302 66 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
6 1261 1000 06 1 END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT 'B' SIDE
7 1261 1000 57 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES L90LS,EC B
8 1261 1000 07 1 SPRING SET CONJ. DE MUELLE
9 9106 1305 09 2 SOLENOID SOLENOIDE PILOT VALVE
10 1261 1000 13 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES SOLENOID
11 3222 3302 67 2 RESTRICTION RESTRICTOR

3222 3302 75 002 107


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 3222 3364 09 SPOOL SECTION

3222 3364 09_20170216131201 108


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 3222 3364 09 SPOOL SECTION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 1261 1000 08 1 END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT 'A' SIDE
2 9106 1305 07 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
3 3222 3330 79 1 RESTRICTION SET CONJ.RESTRICTOR
4 3222 3302 65 1 COMPENSATOR IGUALAD PRESION KIT
4 5580 0142 83 1 COMPENSATOR COMPENSADOR
5 3222 3302 66 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
6 1261 1000 06 1 END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT 'B'SIDE
7 1261 1000 57 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES L90LS,EC B
8 1261 1000 07 1 SPRING SET CONJ. DE MUELLE
9 9106 1305 09 2 SOLENOID SOLENOIDE PILOT VALVE
10 1261 1000 13 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES SOLENOID
11 3222 3302 67 2 RESTRICTION RESTRICTOR
12 3222 3302 68 1 PLUG TAPON
13 0686 6442 07 1 PLUG TAPON VSTI G 1/4-ED

3222 3364 09 003 109


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 15 B4, 3-GROUSER

3222 3410 15_2058053111 110


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 15 B4, 3-GROUSER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3410 19 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA 113 LEFT, GFT8140/40, 55/32CC
2 3222 3410 37 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA 137 RIGHT, GFT8140/40, 55/32CC

3222 3410 15 001 111


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 19 LEFT, GFT8140/40, 55/32CC

3222 3410 19_20180319055137 112


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 19 LEFT, GFT8140/40, 55/32CC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA B4, LEFT TRACK FRAME
3 3222 3490 02 8 TRACK ROLLER RODILLO DE CINT B4HD TRACK ROLLER
4 0147 1485 03 32 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 80 - 8.8 FZB
5 0301 2378 00 32 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
6 3222 3387 30 1 LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
7 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
8 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
9 3222 3387 31 1 FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
14 - 1 MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140 + A6VE INCLUDING
BASIC NIPPLE
15 5540 1279 00 18 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 FULL - 10.9 FZY
16 0301 2378 00 18 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
17 3222 3387 32 1 DRIVE WHEEL RUEDA ACCIONAM
18 0211 1962 50 20 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE SKRUV
19 0301 2378 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
20 3222 3387 33 1 TRACK CHAIN ORUGAS 133 COMPLETE
21 3222 3387 42 1 HATCH PORTEZUELA LEFT
22 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
23 3222 3387 35 1 CHAIN GUARD PROTEC CADENA 135
24 0147 1476 03 18 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB
25 0301 2378 00 18 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
26 3222 3387 36 2 BUSHING CASQUILLO
28 3222 3387 43 1 COVER TAPA LEFT
30 3222 3417 91 5 SCREW TORNILLO 7984 8 10X20
31 3222 3387 38 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR
32 - 1 HANDLE MANGO NOT SOLD SEPARATELY
34 - 2 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
35 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
36 3217 7914 00 2 FLANGE BRIDA SAE 3/4-R3/4 6000PSI
37 0663 9182 01 2 O-RING JUNTA TORICA 24,99X 3,53 90 SHORE
38 0211 1960 82 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 35 - 12.9

3222 3410 19 001 113


LIMBEROLLER / RODILLO-SOPORTE 3222 3387 30 COMPLETE

3222 3387 30_20150212080738 114


LIMBEROLLER / RODILLO-SOPORTE 3222 3387 30 COMPLETE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3387 52 1 ROLLER RODILLO
2 3222 3387 53 1 BUSHING CASQUILLO
3 3222 3387 54 1 ATTACHMENT SUJECION
4 3222 3387 55 1 SHAFT EJE
5 3222 3387 56 1 PLATE CHAPA
6 3222 3387 57 1 O-RING JUNTA TORICA
7 3222 3387 58 2 SCREW TORNILLO
8 3222 3387 59 1 COVER TAPA
9 0147 1360 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
10 3222 3387 60 1 PLUG TAPON
13 3222 3387 61 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES

3222 3387 30 001K 115


FRONT WHEEL / RUEDA DELANTERA 3222 3387 31 COMPLETE

3222 3387 31_20170306084128 116


FRONT WHEEL / RUEDA DELANTERA 3222 3387 31 COMPLETE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3387 62 1 FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA
2 3222 3387 63 1 SHAFT EJE
3 3222 3387 46 1 BUSHING CASQUILLO
4 3222 3387 47 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES
7 3222 3387 50 2 O-RING JUNTA TORICA
8 3222 3387 64 2 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT
9 3222 3387 65 2 PIN PASADOR
11 3222 3387 66 1 PLUG TAPON
12 3222 3387 67 1 YOKE HORQUILLA
13 3315 0195 08 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
14 5540 0843 00 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M12X35 10.9 FLZNNC-480H
15 3222 3387 68 1 SHOCK ABSORBER AMORTIGUADOR
16 0301 2378 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
17 0147 1476 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB
18 0661 1000 26 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE B1 17,28 23,8 2
19 3222 3387 71 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR
151 3222 3387 69 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
152 3222 3387 70 1 DAMPER AM0RTIGUADOR

3222 3387 31 002 117


MOTOR RED. ASSY / MEC ACCION COMP - GFT8140 + A6VE INCLUDING BASIC NIPPLE

3222 3417 67_20180316093040 118


MOTOR RED. ASSY / MEC ACCION COMP - GFT8140 + A6VE INCLUDING BASIC NIPPLE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 3222 3298 73 1 DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 121 55/32CC, I=137, SEE TWWD
- - 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION 129 TRACK MOTOR
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 131 TRACK MOTOR A6VE

3222 3417 67 001 119


DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA 3222 3298 73 55/32CC, I=137, SEE TWWD

3222 3298 73_202901122653 120


DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA 3222 3298 73 55/32CC, I=137, SEE TWWD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3298 74 1 GEAR BOX CAJA DE CAMBIOS 123 GFT8140-40, I=137
2 3222 3468 60 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 127 55/32CC
3 0147 1475 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 30 - 8.8 FZB

3222 3298 73 002 121


GEAR BOX / CAJA DE CAMBIOS 3222 3298 74 GFT8140-40, I=137

3222 3298 74_202901122653 122


GEAR BOX / CAJA DE CAMBIOS 3222 3298 74 GFT8140-40, I=137

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 6060 0067 97 1 SEAL KIT KIT DE RETENES INCL.POS.72,78,81
- 6060 0067 98 1 SERVICE KIT KIT DE SERVICIO INCL.POS.50(6X),51(7X),
53-55,58-61,67(38X)
- 6060 0067 99 1 SERVICE KIT KIT DE SERVICIO INCL.POS.3(2X),4,5,7,8
2 - 1 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELY
3 6060 0067 96 2 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS
4 - 1 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 SPINDLE HUSO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 O-RING 235X3 O-RING 235X3
9 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 5 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
11 6060 0067 92 5 CYL.ROLLER BEAR COJIN ROD CILIN
12 3222 3332 68 5 CIRCLIP ANILLO DE RETE.
13 - 3 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
14 2657 5529 37 2 RING,SEAL RING,SEAL
15 - 1 PIN PASADOR NOT SOLD SEPARATELY
18 6060 0068 17 1 SEAL RING ANILLO DE CIER.
19 6060 0032 37 1 O-RING JUNTA TORICA
30 - 1 PLANET CARRIER JAULA PORTASATE NOT SOLD SEPARATELY
31 - 3 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
32 6060 0067 93 3 CYL.ROLLER BEAR COJIN ROD CILIN
33 3222 3332 69 3 CIRCLIP ANILLO DE RETE.
34 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY
35 - 3 PIN PASADOR NOT SOLD SEPARATELY
40 - 1 PLANET CARRIER JAULA PORTASATE NOT SOLD SEPARATELY
41 - 3 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
42 6060 0067 94 3 CYL.ROLLER BEAR COJIN ROD CILIN
43 3222 3332 68 3 CIRCLIP ANILLO DE RETE.
44 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
45 6060 0034 27 1 RETAINING RING ANILLO SUJETADO
50 - 6 INNER DISK DISCO INTERIOR NOT SOLD SEPARATELY
51 - 7 OUTER DISK DISCO EXTERIOR NOT SOLD SEPARATELY
53 3222 3277 13 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
54 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
55 3222 3112 60 1 INTERM. RING ANILLO INTERMED

3222 3298 74 003 123


GEAR BOX / CAJA DE CAMBIOS 3222 3298 74 GFT8140-40, I=137

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
57 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
58 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
59 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
60 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
61 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
67 - 38 COMPRESS.SPRING MUELLE TENSOR NOT SOLD SEPARATELY
70 - 12 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
71 - 1 FLANGE BRIDA NOT SOLD SEPARATELY
72 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
74 6060 0021 13 2 PLUG TAPON
75 2658 4637 97 2 RING,SEAL RING,SEAL
76 - 1 ROLLER RODILLO NOT SOLD SEPARATELY
77 - 1 COVER CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
78 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
79 - 6 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
80 6060 0067 95 1 GEAR ENGRANAJE
81 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
82 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
83 6060 0021 07 1 RETAINING RING ANILLO SUJETADO
115 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
120 - 1 CAP CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
121 - 1 CAP CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY

3222 3298 74 003 124


GEAR BOX / CAJA DE CAMBIOS 3222 3298 74 GFT8140-40, I=137

125
HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3222 3468 60 55/32CC

3222 3468 60_202901122653 126


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3222 3468 60 55/32CC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 6060 0005 55 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 3222 3287 09 1 KIT JUEGO
2 3222 3287 10 1 BEARING COJINETE
3 3222 3287 11 1 BEARING COJINETE
9 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELY
12 3222 3287 15 1 O-RING JUNTA TORICA
13 3222 3287 16 2 VALVE VALVULA
14 3222 3287 17 2 VALVE VALVULA
15 6060 0005 57 1 BRAKE VALVE VALVULA-FRENO
17 - 2 STUD PASADOR NOT SOLD SEPARATELY
18 3222 3287 19 2 NUT TUERCA
19 - 8 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
20 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
25 3222 3287 20 1 O-RING JUNTA TORICA

3222 3468 60 002 127


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION - TRACK MOTOR

3222 3490 47_20170511134628 128


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION - TRACK MOTOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
17 3715 0584 00 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO UNF 9/16 - UNF 9/16
18 3176 7319 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - M14 X 1,5
19 3177 3068 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8 - M18 X 1,5
20 3715 0585 00 1 NIPPLE BOQUILLA 90 DEGREE WITH SVIVELNUT
52 3176 6517 00 2 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16 - G 3/4
67 3217 7914 00 2 FLANGE BRIDA SAE 3/4-R3/4 6000PSI
68 0663 9182 01 2 O-RING JUNTA TORICA 24,99X 3,53 90 SHORE
69 0211 1960 82 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 35 - 12.9
70 5537 3092 00 1 NIPPLE BOQUILLA

3222 3490 47 001 129


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - TRACK MOTOR A6VE

3222 3490 48_20160413074924 130


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - TRACK MOTOR A6VE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
BR1/2 0574 3274 28 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 300 IBI90 400 UNF 9/1

3222 3490 48 002 131


TRACK CHAIN / ORUGAS 3222 3387 33 COMPLETE

3222 3387 33_20150212081007 132


TRACK CHAIN / ORUGAS 3222 3387 33 COMPLETE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3387 72 1 CHAIN CADENA
6060 0018 43 1 REPAIR SET KIT DE REPARACI INCL. POS 2,3,5-10,15
2 3222 3387 73 1 LINK ARTICULACION
3 3222 3387 74 44 LINK ARTICULACION
4 3222 3387 75 43 LINK ARTICULACION
5 3222 3387 76 1 BUSHING CASQUILLO
6 3222 3387 77 1 SHAFT EJE
7 3222 3387 78 43 BUSHING CASQUILLO
8 3222 3387 79 43 SHAFT EJE
9 3222 3387 80 86 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE
10 3222 3387 81 2 SPACER ESPACIADOR
12 3222 3387 82 44 SHOE ZAPATA
13 3222 3387 83 176 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
14 3222 3387 84 176 NUT TUERCA
15 3222 3387 85 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE.

3222 3387 33 002K 133


CHAIN GUARD / PROTEC CADENA 3222 3387 35

3222 3387 35_20180305113215 134


CHAIN GUARD / PROTEC CADENA 3222 3387 35

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 6060 0064 27 2 CHAIN GUARD PROTEC CADENA
2 6060 0064 26 1 CHAIN GUARD PROTEC CADENA

3222 3387 35 003 135


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 37 RIGHT, GFT8140/40, 55/32CC

3222 3410 37_20180319055059 136


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 37 RIGHT, GFT8140/40, 55/32CC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 - 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA B4, RIGHT TRACK FRAME
3 3222 3490 02 8 TRACK ROLLER RODILLO DE CINT B4HD TRACK ROLLER
4 0147 1485 03 32 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 80 - 8.8 FZB
5 0301 2378 00 32 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
6 3222 3387 30 1 LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
7 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
8 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
9 3222 3387 31 1 FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
14 - 1 MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140 + A6VE INCLUDING
BASIC NIPPLE
15 5540 1279 00 18 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 FULL - 10.9 FZY
16 0301 2378 00 18 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
17 3222 3387 32 1 DRIVE WHEEL RUEDA ACCIONAM
18 0211 1962 50 20 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE SKRUV
19 0301 2378 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
20 3222 3387 33 1 TRACK CHAIN ORUGAS 133 COMPLETE
21 3222 3387 34 1 HATCH PORTEZUELA RIGHT
22 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
23 3222 3387 35 1 CHAIN GUARD PROTEC CADENA 135
24 0147 1476 03 18 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB
25 0301 2378 00 18 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
26 3222 3387 36 2 BUSHING CASQUILLO
28 3222 3387 37 1 COVER TAPA RIGHT
30 3222 3417 91 5 SCREW TORNILLO 7984 8 10X20
31 3222 3387 38 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR
32 - 1 HANDLE MANGO NOT SOLD SEPARATELY
34 - 2 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
35 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
36 3217 7914 00 2 FLANGE BRIDA SAE 3/4-R3/4 6000PSI
37 0663 9182 01 2 O-RING JUNTA TORICA 24,99X 3,53 90 SHORE
38 0211 1960 82 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 35 - 12.9

3222 3410 37 001 137


WIDENING KIT / KIT ENSANCH. - SINGLE GROUSER

3222 3493 18_2058075117 138


WIDENING KIT / KIT ENSANCH. - SINGLE GROUSER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A01 - 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 89 LF CHAIN FEED
1 3222 3410 77 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA 141 B4, 1-GROUSER, WIDE KIT
2 3222 3425 80 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91 MAIN BLOCK, CHAIN FEED
3 3222 3307 60 1 WIDEN CONSOLE CONSOLA ENSANCH 151
4 3222 3313 56 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. SEE CHAPTER HOSE SET
COMPL.
5 3316 1010 43 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 155 WIDENING KIT

3222 3493 18 002 139


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 77 B4, 1-GROUSER, WIDE KIT

3222 3410 77_2058080110 140


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 77 B4, 1-GROUSER, WIDE KIT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3410 95 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA 143 TRACK LEFT SIDE,
GFT8140/40
2 3222 3410 96 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA 149 TRACK RIGHT SIDE,
GFT8140-40

3222 3410 77 001 141


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 95 TRACK LEFT SIDE, GFT8140/40

3222 3410 95_20180319055027 142


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 95 TRACK LEFT SIDE, GFT8140/40

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA B4, LEFT FRAME, GFT8140
3 3222 3490 02 10 TRACK ROLLER RODILLO DE CINT B4HD TRACK ROLLER
4 0147 1485 03 40 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 80 - 8.8 FZB
5 0301 2378 00 40 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
6 3222 3387 30 1 LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
7 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
8 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
9 3222 3387 31 1 FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
14 - 1 MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140 + A6VE INCLUDING
BASIC NIPPLE
15 5540 1279 00 18 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 FULL - 10.9 FZY
16 0301 2378 00 18 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
17 3222 3387 32 1 DRIVE WHEEL RUEDA ACCIONAM
18 0211 1962 50 20 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE SKRUV
19 0301 2378 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
20 3222 3435 82 1 TRACK CHAIN ORUGAS 145 TRACK CHAIN 1-GROUSER
21 3222 3387 42 1 HATCH PORTEZUELA LEFT
22 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
23 3222 3435 84 1 CHAIN GUARD PROTEC CADENA 147 CHAIN GUARD
24 0147 1476 03 22 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB
25 0301 2378 00 22 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
26 3222 3400 46 2 BUSHING CASQUILLO
28 3222 3387 43 1 COVER TAPA LEFT
30 3222 3417 91 5 SCREW TORNILLO 7984 8 10X20
31 3222 3387 38 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR
32 - 1 HANDLE MANGO NOT SOLD SEPARATELY
34 9106 1071 06 2 SIGN PLACA LIFTING EYE 57 X 57
35 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
36 3217 7914 00 2 FLANGE BRIDA SAE 3/4-R3/4 6000PSI
37 0663 9182 01 2 O-RING JUNTA TORICA 24,99X 3,53 90 SHORE
38 0211 1960 82 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 35 - 12.9

3222 3410 95 001 143


TRACK CHAIN / ORUGAS 3222 3435 82 TRACK CHAIN 1-GROUSER

3222 3435 82_202708111935 144


TRACK CHAIN / ORUGAS 3222 3435 82 TRACK CHAIN 1-GROUSER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3436 03 1 CHAIN CADENA
2 3222 3387 73 1 LINK ARTICULACION
3 3222 3387 74 48 LINK ARTICULACION LEFT
4 3222 3387 75 47 LINK ARTICULACION RIGHT
5 3222 3387 76 1 BUSHING CASQUILLO
6 3222 3387 77 1 SHAFT EJE
7 3222 3387 78 47 BUSHING CASQUILLO
8 3222 3387 79 47 SHAFT EJE
9 3222 3387 80 94 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE
10 3222 3387 81 2 SPACER ESPACIADOR
12 3222 3404 12 48 SHOE ZAPATA
13 3222 3405 27 192 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
14 3222 3387 84 192 NUT TUERCA
15 3222 3387 85 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE.

3222 3435 82 001 145


CHAIN GUARD / PROTEC CADENA 3222 3435 84 CHAIN GUARD

3222 3435 84_20180103073230 146


CHAIN GUARD / PROTEC CADENA 3222 3435 84 CHAIN GUARD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 6060 0064 29 2 CHAIN GUARD PROTEC CADENA
2 6060 0064 30 1 CHAIN GUARD PROTEC CADENA

3222 3435 84 002 147


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 96 TRACK RIGHT SIDE, GFT8140-40

3222 3410 96_20180319055001 148


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3410 96 TRACK RIGHT SIDE, GFT8140-40

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA DRAWING SEE TWWD
3 3222 3490 02 10 TRACK ROLLER RODILLO DE CINT B4HD TRACK ROLLER
4 0147 1485 03 40 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 80 - 8.8 FZB
5 0301 2378 00 40 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
6 3222 3387 30 1 LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
7 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
8 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
9 3222 3387 31 1 FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
14 - 1 MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140 + A6VE INCLUDING
BASIC NIPPLE
15 5540 1279 00 18 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 FULL - 10.9 FZY
16 0301 2378 00 18 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
17 3222 3387 32 1 DRIVE WHEEL RUEDA ACCIONAM
18 0211 1962 50 20 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE SKRUV
19 0301 2378 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
20 3222 3435 82 1 TRACK CHAIN ORUGAS 145 TRACK CHAIN 1-GROUSER
21 3222 3387 42 1 HATCH PORTEZUELA LEFT
22 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
23 3222 3435 84 1 CHAIN GUARD PROTEC CADENA 147 CHAIN GUARD
24 0147 1476 03 22 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB
25 0301 2378 00 22 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
26 3222 3400 46 2 BUSHING CASQUILLO
28 3222 3387 43 1 COVER TAPA LEFT
30 3222 3417 91 5 SCREW TORNILLO 7984 8 10X20
31 3222 3387 38 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR
32 - 1 HANDLE MANGO NOT SOLD SEPARATELY
34 9106 1071 06 2 SIGN PLACA LIFTING EYE 57 X 57
35 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
36 3217 7914 00 2 FLANGE BRIDA SAE 3/4-R3/4 6000PSI
37 0663 9182 01 2 O-RING JUNTA TORICA 24,99X 3,53 90 SHORE
38 0211 1960 82 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 35 - 12.9

3222 3410 96 001 149


WIDEN CONSOLE / CONSOLA ENSANCH 3222 3307 60

3222 3307 60_20170116081443 150


WIDEN CONSOLE / CONSOLA ENSANCH 3222 3307 60

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3301 80 1 WIDEN CONSOLE CONSOLA ENSANCH
2 3222 3301 83 1 WIDEN CONSOLE CONSOLA ENSANCH
3 3222 3307 54 2 WASHER ARANDELA
4 3222 3342 86 2 WASHER ARANDELA
5 3222 3307 56 1 ROD BARRA
6 3222 3307 57 2 COVER TAPA
7 3222 3307 58 2 SPACER ESPACIADOR
8 3215 5128 00 2 WASHER ARANDELA
9 3222 3042 04 2 SHAFT EJE
10 0147 1411 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 80 - 8.8 FZB
11 5541 0677 00 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M24 110 54 15 36 10.9 -
12 0301 2358 00 18 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
13 3315 0195 14 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 26 / 39 X 3,7 FZB
14 0211 1963 16 6 SCREW TORNILLO M12X70 - 12.9 FLZNNC-480H
15 0147 1400 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
16 0147 1407 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 60 - 8.8 FZB
17 3222 3331 27 2 ECCENTRIC SHAFT EJE EXCENTRICO
18 3222 3309 59 2 PLATE CHAPA
19 0147 1401 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
20 3222 3309 74 1 SUPPORT APOYO
21 0347 6113 00 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA 51 - 65 FZB
22 3222 3420 44 1 STEP ESCALON 153 STEP WITH HAND RAIL
COMPL.
24 0324 1550 98 2 ADJUST. WASHER ARANDELA AJUSTE PS 63 80 1,0 -0,05 STEEL
25 3222 3331 78 2 PLATE CHAPA
26 3315 0195 08 24 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
27 0192 1363 00 12 SET SCREW TORN. DE TOPE M 10 X 30 T6SS DIN 915

3222 3307 60 011 151


STEP / ESCALON 3222 3420 44 STEP WITH HAND RAIL COMPL.

3222 3420 44_20170116081443 152


STEP / ESCALON 3222 3420 44 STEP WITH HAND RAIL COMPL.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3420 35 1 HAND RAIL BARANDILLA
2 - 1 LADDER ESCALERA TIJERA
3 0333 5200 09 9 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
4 0147 1403 03 9 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB

3222 3420 44 001 153


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 3316 1010 43 WIDENING KIT

3316 1010 43_202603131045 154


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 3316 1010 43 WIDENING KIT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
PPTML1 3176 6859 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3800 R2AT
PPTMR1 0574 0327 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3100 R2AT
TML1 3176 7666 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 3000 R2AT
TML2 3176 7666 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 3000 R2AT
TMR1 0574 3279 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 2400 R2AT
TMR2 0574 3279 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 2400 R2AT
TOL1 0574 2321 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 2300 R2AT
TOL2 0574 2321 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 2300 R2AT
TOR1 0574 0066 72 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 1250 R2AT
TOR2 3176 7662 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 1100 R2AT

3316 1010 43 003 155


WIDENING KIT / KIT ENSANCH. - TRIPLE GROUSER

3222 3493 20_2058082701 156


WIDENING KIT / KIT ENSANCH. - TRIPLE GROUSER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A01 - 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 89
1 3222 3408 05 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA 159
2 3222 3425 80 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91
3 3222 3307 60 1 WIDEN CONSOLE CONSOLA ENSANCH 151
4 3222 3313 56 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. SEE CHAPTER HOSE SET
COMPL.
5 3316 1010 43 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 155 WIDENING KIT

3222 3493 20 002 157


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3408 05 B4, 3-GROUSER, WIDE KIT

3222 3408 05_2058083028 158


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3408 05 B4, 3-GROUSER, WIDE KIT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3408 06 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA 161 TRACK LEFT SIDE,
GFT8140/40
2 3222 3408 07 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA 165 TRACK RIGHT SIDE ,
GFT8140/40

3222 3408 05 001 159


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3408 06 TRACK LEFT SIDE, GFT8140/40

3222 3408 06_20180319054930 160


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3408 06 TRACK LEFT SIDE, GFT8140/40

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA DRW: UQ904B00N40070/69,
TWWD
3 3222 3490 02 10 TRACK ROLLER RODILLO DE CINT B4HD TRACK ROLLER
4 0147 1485 03 40 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 80 - 8.8 FZB
5 0301 2378 00 40 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
6 3222 3387 30 1 LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
7 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
8 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
9 3222 3387 31 1 FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
14 - 1 MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140 + A6VE INCLUDING
BASIC NIPPLE
15 5540 1279 00 18 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 FULL - 10.9 FZY
16 0301 2378 00 18 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
17 3222 3387 32 1 DRIVE WHEEL RUEDA ACCIONAM
18 0211 1962 50 20 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE SKRUV
19 0301 2378 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
20 3222 3436 01 1 TRACK CHAIN ORUGAS 163 TRACK CHAIN 3-GROUSER
21 3222 3387 42 1 HATCH PORTEZUELA LEFT
22 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
23 3222 3435 84 1 CHAIN GUARD PROTEC CADENA 147 CHAIN GUARD
24 0147 1476 03 22 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB
25 0301 2378 00 22 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
26 3222 3400 46 2 BUSHING CASQUILLO
28 3222 3387 43 1 COVER TAPA LEFT
30 3222 3417 91 5 SCREW TORNILLO
31 3222 3387 38 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR
32 - 1 HANDLE MANGO NOT SOLD SEPARATELY
34 9106 1071 06 2 SIGN PLACA LIFTING EYE 57 X 57
35 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
36 3217 7914 00 2 FLANGE BRIDA SAE 3/4-R3/4 6000PSI
37 0663 9182 01 2 O-RING JUNTA TORICA 24,99X 3,53 90 SHORE
38 0211 1960 82 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 35 - 12.9

3222 3408 06 001 161


TRACK CHAIN / ORUGAS 3222 3436 01 TRACK CHAIN 3-GROUSER

3222 3436 01_202708111129 162


TRACK CHAIN / ORUGAS 3222 3436 01 TRACK CHAIN 3-GROUSER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3436 03 1 CHAIN CADENA
2 3222 3387 73 1 LINK ARTICULACION
3 3222 3387 74 48 LINK ARTICULACION LEFT
4 3222 3387 75 47 LINK ARTICULACION RIGHT
5 3222 3387 76 1 BUSHING CASQUILLO
6 3222 3387 77 1 SHAFT EJE
7 3222 3387 78 47 BUSHING CASQUILLO
8 3222 3387 79 47 SHAFT EJE
9 3222 3387 80 94 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE
10 3222 3387 81 2 SPACER ESPACIADOR
12 3222 3387 82 48 SHOE ZAPATA
13 3222 3387 83 192 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
14 3222 3387 84 192 NUT TUERCA
15 3222 3387 85 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE.

3222 3436 01 001 163


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3408 07 TRACK RIGHT SIDE , GFT8140/40

3222 3408 07_20180316094151 164


TRACK FRAME / BAST. DE CINTA 3222 3408 07 TRACK RIGHT SIDE , GFT8140/40

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA DRAWING SEE TWWD
3 3222 3490 02 10 TRACK ROLLER RODILLO DE CINT B4HD TRACK ROLLER
4 0147 1485 03 40 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 80 - 8.8 FZB
5 0301 2378 00 40 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
6 3222 3387 30 1 LIMBEROLLER RODILLO-SOPORTE 115 COMPLETE
7 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
8 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
9 3222 3387 31 1 FRONT WHEEL RUEDA DELANTERA 117 COMPLETE
14 - 1 MOTOR RED. ASSY MEC ACCION COMP 119 GFT8140+A6VE INKL.GRUND-
NIPPLAR
15 5540 1279 00 18 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 FULL - 10.9 FZY
16 0301 2378 00 18 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
17 3222 3387 32 1 DRIVE WHEEL RUEDA ACCIONAM
18 0211 1962 50 20 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE SKRUV
19 0301 2378 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
20 3222 3436 01 1 TRACK CHAIN ORUGAS 163 TRACK CHAIN 3-GROUSER
21 3222 3387 42 1 HATCH PORTEZUELA LEFT
22 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
23 3222 3435 84 1 CHAIN GUARD PROTEC CADENA 147 CHAIN GUARD
24 0147 1476 03 22 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB
25 0301 2378 00 22 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
26 3222 3400 46 2 BUSHING CASQUILLO
28 3222 3387 43 1 COVER TAPA LEFT
30 3222 3417 91 5 SCREW TORNILLO
31 3222 3387 38 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR
32 - 1 HANDLE MANGO NOT SOLD SEPARATELY
34 9106 1071 06 2 SIGN PLACA LIFTING EYE 57 X 57
35 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
36 3217 7914 00 2 FLANGE BRIDA SAE 3/4-R3/4 6000PSI
37 0663 9182 01 2 O-RING JUNTA TORICA 24,99X 3,53 90 SHORE
38 0211 1960 82 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 35 - 12.9

3222 3408 07 001 165


WIDENING KIT / KIT ENSANCH. 3222 3493 21 COMPLETE, FIELD KIT,INTERTRACTOR

3222 3493 21_202905055459 166


WIDENING KIT / KIT ENSANCH. 3222 3493 21 COMPLETE, FIELD KIT,INTERTRACTOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3408 05 1 TRACK FRAME BAST. DE CINTA 159 B4, 3-GROUSER, WIDE KIT
3 3222 3307 60 1 WIDEN CONSOLE CONSOLA ENSANCH 151
4 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. SEE CHAPTER HOSE SET
COMPL.

3222 3493 21 003 167


BODY / CARROCERIA - COMPL.

3222 3350 63_20150720145253 168


BODY / CARROCERIA - COMPL.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 CANOPY KIT KIT TECHO PROT. 171
2 - 1 FRAME BASTIDOR 207
3 0301 2335 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
4 0147 1322 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
5 3222 3329 77 1 PLATE CHAPA
6 3214 8734 00 1 DRIVING MIRROR RETROVISOR 209
7 3222 3267 43 2 ATTACHMENT SUJECION
8 0333 5200 10 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
9 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
10 3222 3097 12 6 SCREW TORNILLO

3222 3350 63 008 169


CANOPY KIT / KIT TECHO PROT. -

3222 3350 64_20160301132426 170


CANOPY KIT / KIT TECHO PROT. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3339 81 1 PLATE CHAPA
2 3222 3241 59 1 PLATE CHAPA
3 3222 3241 60 1 PLATE CHAPA
4 3222 3246 84 1 PLATE CHAPA
5 3222 1514 02 5 BOTTOM PLATE CHAPA DE FONDO
6 3222 3057 71 1 BOTTOM PLATE CHAPA DE FONDO
7 3222 3315 84 1 DOOR PUERTA 173
8 3222 3316 05 1 DOOR PUERTA 179
9 3222 3269 72 2 AIR GUIDE GUIA DE AIRE 185
10 3222 3315 89 1 DOOR PUERTA 187
11 3222 3315 92 1 DOOR PUERTA 191
12 3222 3339 82 1 PLATE CHAPA
13 3222 3350 66 1 ROOF ASSEMBLY MONT. TECHO 195
14 3222 3316 39 3 HATCH PORTEZUELA 205

3222 3350 64 003 171


DOOR / PUERTA 3222 3315 84

3222 3315 84_20180209090302 172


DOOR / PUERTA 3222 3315 84

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DOOR PUERTA LEFT
2 3222 3339 98 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS
3 3222 3417 93 1 LOCK CERRADURA 177
4 3222 2203 00 2 SEAL CIERRE
5 0544 2562 00 3 GREASE NIPPLE ENGRASADOR CH KR 1/8 SMS 1586
6 3222 3340 02 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS 700N

3222 3315 84 003 173


DOOR / PUERTA

3222 3315 83_20180209090302 174


DOOR / PUERTA

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DOOR PUERTA NOT ILLUSTRATED
2 - 1 ROUND BAR TUERCA REDONDA NOT ILLUSTRATED
3 - 2 PLATE CHAPA NOT ILLUSTRATED
4 3222 3316 77 2 HINGE BISAGRA
5 3222 3316 78 1 HINGE BISAGRA
6 0147 1246 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB, NOT ILLUS-
TRATED
7 - 2 BEAM VIGA NOT ILLUSTRATED
8 - 2 BEAM VIGA NOT ILLUSTRATED
9 - 2 PLATE CHAPA NOT ILLUSTRATED
10 - 1 BEAM VIGA NOT ILLUSTRATED
11 - 2 BEAM VIGA NOT ILLUSTRATED

3222 3315 83 002 175


LOCK / CERRADURA 3222 3417 93

3222 3417 93_20180209090302 176


LOCK / CERRADURA 3222 3417 93

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 3222 3029 79 1 CYLINDER CILINDRO
6 3222 3029 77 1 SWING ARM BRAZO GIRATORIO
7 - 1 LOCK BOLT PERNO SUJECION
8 3222 3052 80 1 WRENCH LLAVE

3222 3417 93 001 177


DOOR / PUERTA 3222 3316 05

3222 3316 05_202802132523 178


DOOR / PUERTA 3222 3316 05

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DOOR PUERTA 181 LEFT
2 3222 3340 03 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS
3 3222 3371 60 1 LOCKING FIJADOR 183
4 0544 2562 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR CH KR 1/8 SMS 1586
5 3222 2203 00 1 SEAL CIERRE
6 3222 3340 06 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS

3222 3316 05 005 179


DOOR / PUERTA - LEFT

3222 3315 86_202802132523 180


DOOR / PUERTA - LEFT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DOOR PUERTA
2 3222 3315 98 1 HINGE BISAGRA
3 3222 3316 74 1 HINGE BISAGRA
4 - 2 ATTACHMENT SUJECION
6 - 2 BEAM VIGA
7 - 1 BEAM VIGA
8 - 1 BEAM VIGA

3222 3315 86 005 181


LOCKING / FIJADOR 3222 3371 60

3222 3371 60_202802132523 182


LOCKING / FIJADOR 3222 3371 60

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3029 77 1 SWING ARM BRAZO GIRATORIO
2 3222 3029 79 1 CYLINDER CILINDRO
3 3222 3370 95 1 LOCK PLATE PLACA-CERRADURA
4 3222 3052 80 1 WRENCH LLAVE

3222 3371 60 001 183


AIR GUIDE / GUIA DE AIRE 3222 3269 72

3222 3269 72_2144 184


AIR GUIDE / GUIA DE AIRE 3222 3269 72

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 AIR GUIDE GUIA DE AIRE
2 3222 1666 01 4 LOCK CERRADURA

3222 3269 72 002 185


DOOR / PUERTA 3222 3315 89

3222 3315 89_20180209071433 186


DOOR / PUERTA 3222 3315 89

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DOOR PUERTA RIGHT
2 3222 3340 02 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS
3 3222 3417 93 1 LOCK CERRADURA 177
4 3222 2203 00 1 SEAL CIERRE
5 0544 2562 00 3 GREASE NIPPLE ENGRASADOR CH KR 1/8 SMS 1586
6 3222 3339 98 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS

3222 3315 89 003 187


DOOR / PUERTA

3222 3315 88_20180209071433 188


DOOR / PUERTA

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DOOR PUERTA NOT ILLUSTRATED
2 - 2 PLATE CHAPA NOT ILLUSTRATED
3 3222 3316 77 1 HINGE BISAGRA NOT ILLUSTRATED
4 3222 3316 78 2 HINGE BISAGRA NOT ILLUSTRATED
5 0147 1246 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB, NOT ILLUS-
TRATED
6 - 2 BEAM VIGA NOT ILLUSTRATED
7 - 2 BEAM VIGA NOT ILLUSTRATED
8 - 2 PLATE CHAPA NOT ILLUSTRATED
9 - 1 BEAM VIGA NOT ILLUSTRATED
10 - 2 BEAM VIGA NOT ILLUSTRATED
11 - 1 ROUND BAR TUERCA REDONDA NOT ILLUSTRATED

3222 3315 88 002 189


DOOR / PUERTA 3222 3315 92

3222 3315 92_202802133507 190


DOOR / PUERTA 3222 3315 92

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DOOR PUERTA 193 RIGHT
2 3222 3340 06 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS
3 3222 3371 60 1 LOCKING FIJADOR 183
4 0544 2562 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR CH KR 1/8 SMS 1586
5 3222 2203 00 1 SEAL CIERRE
6 3222 3340 03 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS

3222 3315 92 004 191


DOOR / PUERTA - RIGHT

3222 3315 91_202802133507 192


DOOR / PUERTA - RIGHT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PLATE PLACA
2 - 1 BEAM VIGA
3 3222 3315 98 1 HINGE BISAGRA
4 - 2 ATTACHMENT SUJECION
5 3222 3316 74 1 HINGE BISAGRA
7 - 1 BEAM VIGA
8 - 1 BEAM VIGA

3222 3315 91 006 193


ROOF ASSEMBLY / MONT. TECHO 3222 3350 66

3222 3350 66_202704112247 194


ROOF ASSEMBLY / MONT. TECHO 3222 3350 66

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 ROOF TECHO 197
2 3222 3313 07 2 GRATE REJILLA
3 3222 3335 28 1 BOX CAJA 199
4 0147 1359 03 22 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 16 - 8.8 FZB
5 3222 3296 13 1 PLATE CHAPA
6 3222 3335 97 1 PLATE CHAPA
7 3222 3336 05 1 PLATE CHAPA
8 3222 3317 97 1 PLATE CHAPA
9 3315 0195 06 9 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
10 3315 0195 04 5 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
11 0147 1322 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
12 0333 5200 10 17 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
13 3222 3297 50 2 HATCH PORTEZUELA 201
14 3222 3313 74 1 HATCH PORTEZUELA 203
15 3222 3296 16 2 BEAM VIGA
16 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
17 0371 1100 33 2 ANCHOR OREJETA IZADO C M 16 33 56 36 36 - 85 1

3222 3350 66 007 195


ROOF / TECHO -

3222 3350 67_202704112247 196


ROOF / TECHO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3350 69 1 ROOF TECHO
2 3222 3350 68 1 ROOF TECHO
3 3315 0195 06 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
4 0147 1360 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB

3222 3350 67 003 197


BOX / CAJA 3222 3335 28

3222 3335 28_202704112247 198


BOX / CAJA 3222 3335 28

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BOX CAJA
2 3222 3396 64 4 SEALING LIST JUNTA-HERMETICI

3222 3335 28 006 199


HATCH / PORTEZUELA 3222 3297 50

3222 3297 50_202704112247 200


HATCH / PORTEZUELA 3222 3297 50

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HATCH PORTEZUELA
2 3222 1666 01 2 LOCK CERRADURA
3 3222 3169 83 14 SLIP COVER PROTEC RESBALAR
4 3222 3184 83 6 SLIP COVER PROTEC RESBALAR

3222 3297 50 002 201


HATCH / PORTEZUELA 3222 3313 74

3222 3313 74_202704112247 202


HATCH / PORTEZUELA 3222 3313 74

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HATCH PORTEZUELA
2 3222 1666 01 2 LOCK CERRADURA

3222 3313 74 001 203


HATCH / PORTEZUELA 3222 3316 39

3222 3316 39_2122 204


HATCH / PORTEZUELA 3222 3316 39

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HATCH PORTEZUELA
2 3222 1666 01 2 LOCK CERRADURA

3222 3316 39 002 205


FRAME / BASTIDOR -

3222 3350 65_202704090519 206


FRAME / BASTIDOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3317 07 1 BEAM VIGA
2 3222 3317 06 1 BEAM VIGA
3 3222 3349 90 1 BEAM VIGA
4 0216 1957 86 8 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 8 25 16 H 4,4 3,5 5 0,5
5 3222 3316 13 1 BEAM VIGA
6 3222 3255 97 1 BEAM VIGA
8 3222 3316 56 1 BEAM VIGA
7 3222 3349 94 1 BEAM VIGA
9 3222 1678 00 1 HANDLE MANGO
10 3222 3252 85 1 BEAM VIGA
11 0301 2344 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
12 0147 1362 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
13 0147 1364 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
14 3315 0195 06 10 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
15 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
16 3315 0195 04 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
17 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
18 3222 3252 80 1 PLATE PLACA
19 3222 3350 08 2 HINGE BISAGRA
20 0333 5200 10 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
21 0147 1360 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
22 0147 1249 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
23 0291 1128 20 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
24 0147 1365 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
25 0147 1321 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 14 - 8.8 FZB
26 3222 3284 77 1 ATTACHMENT SUJECION
27 3222 3410 49 1 ATTACHMENT SUJECION
28 3222 3467 04 1 BRACKET SUJETADOR

3222 3350 65 004 207


DRIVING MIRROR / RETROVISOR 3214 8734 00

3214 8734 00_20150720144441 208


DRIVING MIRROR / RETROVISOR 3214 8734 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3214 8734 01 1 DRIVING MIRROR RETROVISOR
2 3214 8734 02 1 ARM BRAZO

3214 8734 00 002 209


210
DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 216
- – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 219
- – – COOLER INST. INST. REFRIGER. 223
3222 3452 24 – – – ENGINE COOLER ENFRIADOR MOTOR 225
3222 3471 81 – – – – EXPANSION TANK DEP. DE EXPANS. 227 D55-D65 SR/FR
3222 3078 56 – – – OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT 231
- – – COOLING SYSTEM SISTEMA ENFRIAD 235
3222 3241 00 – – – COOLER ASSY MONT ENFRIADOR 237 ROC L8 MKII
- – – FUEL SYSTEM SIST.-COMBUSTIB 239 PRODUCTION ASSEMBLY
- – – – TANK UNIT UNIDAD DEPOSITO 241
- – – POWER PACK EQUIPO MOTOR 243
3222 3370 38 – – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 247
- – – – COMPRESSOR SET CONJ.DE COMPRES 249 COMPRESSOR ROC L8 (30)
CKD-SET
- – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 251 COMPRESSOR DRIVE
1611 7160 67 – – – – VALVE SET 253
- – – – – OIL FILTER FILTRO DE ACIET 257
- – – – – COMPRESSOR COMPRESOR 259 COMPRESSOR ELEMENT KIT
2911 0185 01 – – – – – KIT JUEGO 261
1626 2153 80 – – – – INLET VALVE VALVULA ADMIS 263 TWO STAGE COMPRESSOR
3222 3303 83 – – – – OIL FILTER SET JUEGO FILTRO AC 265 OILFILTER HOUSING COM-
PLETE
1604 7079 82 – – – – CONTROL VALVE VALV REGULADORA 267 34 BAR
1604 6109 80 – – – – OIL STOP VALVE VALV.CIERRE AC. 269
1604 2508 80 – – – – GEAR SET JUEGO ENGRAN 271
2910 3003 00 – – – – SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 273 UNLOADING VALVE
3222 3208 83 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 275 FLUSH AIR
3222 3407 02 – – – – SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 277
3222 3348 17 – – – AIR FILTER SET JUEGO FILTRO AI 279
3222 1881 69 – – – – AIR FILTER FILTRO DE AIRE 281 AIR FILTER
- – – – COMPRESSOR SET CONJ.DE COMPRES 283 AIR CONDITION
3222 3243 25 – – – – COMPRESSOR COMPRESOR 285 COMPRESSOR
3222 3232 09 – – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 287
3222 3244 09 – – – COUPLING ACOPLAMIENTO 289
3222 3350 30 – – – COUPLING COMPL. ACOPLAM COMPL 291

211
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
8162 0601 75 – – – AIR RECEIVER DEPOSITO-AIRE 293 VESSEL
3222 3418 51 – – – BELT PROTECTION PROTECC CORREA 295
3222 3246 67 – – VALVE PLATE PLACA PARA VAL. 297
3222 3487 40 – – AIR FILTER SET JUEGO FILTRO AI 299 MOTOR L8 30 TIER4
3222 1881 69 – – – AIR FILTER FILTRO DE AIRE 281 AIR FILTER
- – – DRAIN. COOL. W. DREN AGUA REFRI 301 VALV ASSY
3222 3327 37 – – BOX CAJA 303
3222 3228 87 – – DIESEL ENGINE MOTOR DIESEL 305 C15 403 KW TIER 3
- – – – GENERATOR KIT JUEGO GENERAD 307
3222 3491 29 – – SILENCER SILENCIADOR 309
- – – FUEL SYSTEM SIST.-COMBUSTIB 311 POEM ASSY
- – – AIR SYSTEM SISTEMA NEUMAT. 313 COMPRESSOR
- – – – COMPRESSOR SET CONJ.DE COMPRES 249 COMPRESSOR ROC L8 (30)
CKD-SET
- – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 251 COMPRESSOR DRIVE
1611 7160 67 – – – – VALVE SET 253
- – – – – OIL FILTER FILTRO DE ACIET 257
- – – – – COMPRESSOR COMPRESOR 259 COMPRESSOR ELEMENT KIT
2911 0185 01 – – – – – KIT JUEGO 261
1626 2153 80 – – – – INLET VALVE VALVULA ADMIS 263 TWO STAGE COMPRESSOR
3222 3303 83 – – – – OIL FILTER SET JUEGO FILTRO AC 265 OILFILTER HOUSING COM-
PLETE
1604 7079 82 – – – – CONTROL VALVE VALV REGULADORA 267 34 BAR
1604 6109 80 – – – – OIL STOP VALVE VALV.CIERRE AC. 269
1604 2508 80 – – – – GEAR SET JUEGO ENGRAN 271
2910 3003 00 – – – – SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 273 UNLOADING VALVE
- – – – COMPRESSOR SET CONJ.DE COMPRES 315 COMPRESSOR ROC L6(25)
- – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 251
- – – – – VALVES VALVULAS 317
1626 2153 84 – – – – – INLET VALVE VALVULA ADMIS 321
- – – – – OIL FILTER FILTRO DE ACIET 323
1626 2153 80 – – – – INLET VALVE VALVULA ADMIS 263
3222 3303 83 – – – – OIL FILTER SET JUEGO FILTRO AC 265 OILFILTER HOUSING COM-
PLETE
1626 1052 81 – – – – CONTROL VALVE VALV REGULADORA 325
2253 0013 80 – – – – GEAR SET JUEGO ENGRAN 327
2910 3003 00 – – – – SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 273 UNLOADING VALVE
- – – – COMPRESSOR SET CONJ.DE COMPRES 329 COMPRESSOR L6 (30)

212
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
2910 3003 00 – – – – SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 273 UNLOADING VALVE
- – – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 251 COMPRESSOR DRIVE
- – – – – VALVES VALVULAS 317 VALVES ON ELEMENT
1626 2153 84 – – – – – INLET VALVE VALVULA ADMIS 321
3222 3303 83 – – – – OIL FILTER SET JUEGO FILTRO AC 265 OILFILTER HOUSING COM-
PLETE
1611 8131 68 – – – – GEAR ENGRENAJE 331 XRHS385MD - I=1.723
- – – – – OIL FILTER FILTRO DE ACIET 257
1626 2153 80 – – – – INLET VALVE VALVULA ADMIS 263 TWO STAGE COMPRESSOR
- – – – – COMPRESSOR COMPRESOR 259 COMPRESSOR ELEMENT KIT
2911 0185 01 – – – – – KIT JUEGO 261
1604 7079 82 – – – – CONTROL VALVE VALV REGULADORA 267 34 BAR
8162 0601 75 – – – AIR RECEIVER DEPOSITO-AIRE 293 VESSEL
3222 3242 37 – – – RADIATOR ASSY. RADIADOR COMP 333 COMPRESSOR + HYDR.OIL
COOLER
3222 3338 14 – – – OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT 337
3222 1881 69 – – – AIR FILTER FILTRO DE AIRE 281 AIR FILTER
3222 3282 04 – – – HOSE COMPL. MANGUERA COMP 341
- – – – CKD-SET JUEGO CKD 343 SAFETYVALVE/
MIN.PRESS.VALVE 30 BAR
ASME
1950 4000 38 – – – CKD-SET JUEGO CKD 345 SAFETYVALVE/
MIN.PRESS.VALVE 25 BAR
ASME
3222 3357 93 – – – WATER SEPARATOR SEPARADOR AGUA 347
- – – – AIR FILTER FILTRO DE AIRE 349
3222 3094 07 – – – PRESS.REGULATOR REG DE PRESION 351
- – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 353 FUEL SAVE
- – – – COMPR. REGUL. REGUL COMPR 355 COMPRESSOR REGULATION
KIT
- – – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 353
3222 3220 91 – – – – AIR FILTER FILTRO DE AIRE 349
3222 3094 07 – – – – PRESS.REGULATOR REG DE PRESION 351
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 357 B07 PUMPSYSTEM
3222 3370 38 – – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 247
3222 3232 09 – – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 287
3222 3232 13 – – – GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 359 25CC+25CC
3222 3236 86 – – – GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 361 19CC+19CC

213
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3490 26 – – PROTECTION PROTECTOR 363
3222 3327 78 – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 365
9106 2065 75 – – FUSE BOX CAJA DE FUSIBL. 367 POWER BOX
3222 3350 26 – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 369
3222 3347 03 – – – SUSPENSION SUSPENSION 371
9106 2199 08 – – JUNCTION BOX CAJA DE CONEXI. 373 2XRS->USB OMVANDL.
- – PREFILTER PREFILTRO 375 SET WITH TWO 8"
- – RAIN PROTECTION PROTEC LLUVIA 377
3222 3232 03 – FAN DRIVE VENTILAD.MANEJ 379 +50 C AMB.TEMP.
3222 3236 86 – – GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 361 19CC+19CC
3222 3232 08 – FAN DRIVE VENTILAD.MANEJ 381 +55 C AMB.TEMP
3222 3251 94 – FILLER SET JUEGO DE LLENAD 383 FAST FILL
3222 3264 36 – – BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV 385
3222 3258 15 – FILLER PIPE TUBO DE LLENADO 387 COMPL.
3222 3161 27 – – FILLER PIPE TUBO DE LLENADO 389
8162 0601 75 – AIR RECEIVER DEPOSITO-AIRE 293 VESSEL
- – CKD-SET JUEGO CKD 391 SAFETYVALVE/
MIN.PRESS.VALVE 30 BAR EC
- – CKD-SET JUEGO CKD 343 SAFETYVALVE/
MIN.PRESS.VALVE 30 BAR
ASME

214
215
DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA

216
DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 219
- 1 PREFILTER PREFILTRO 375 SET WITH TWO 8"
- 1 RAIN PROTECTION PROTEC LLUVIA 377
3222 3232 03 1 FAN DRIVE VENTILAD.MANEJ 379 +50 C AMB.TEMP.
3222 3232 08 1 FAN DRIVE VENTILAD.MANEJ 381 +55 C AMB.TEMP
3222 3251 94 1 FILLER SET JUEGO DE LLENAD 383 FAST FILL
3222 3258 15 1 FILLER PIPE TUBO DE LLENADO 387 COMPL.
8162 0601 75 1 AIR RECEIVER DEPOSITO-AIRE 293 VESSEL
- 1 CKD-SET JUEGO CKD 391 SAFETYVALVE/
MIN.PRESS.VALVE 30 BAR EC
- 1 CKD-SET JUEGO CKD 343 SAFETYVALVE/
MIN.PRESS.VALVE 30 BAR
ASME

- 217
DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA -

3222 3215 71_20180305120856 218


DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 COOLER INST. INST. REFRIGER. 223
2 - 1 COOLING SYSTEM SISTEMA ENFRIAD 235
3 - 1 FUEL SYSTEM SIST.-COMBUSTIB 239 PRODUCTION ASSEMBLY
4 - 1 POWER PACK EQUIPO MOTOR 243
5 3222 3246 67 1 VALVE PLATE PLACA PARA VAL. 297
6 3222 3326 34 1 PLATE PLACA
7 3315 0195 06 11 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
8 3315 0195 08 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
9 0147 1360 03 15 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
10 0147 1400 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
11 3222 3487 40 1 AIR FILTER SET JUEGO FILTRO AI 299 MOTOR L8 30 TIER4
12 - 1 DRAIN. COOL. W. DREN AGUA REFRI 301 VALV ASSY
13 3455 0543 06 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16
14 3455 0543 05 3 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8
15 3715 0597 00 3 CAP CUBIERTA UNF 7/8
16 3715 0820 00 1 CAP CUBIERTA UN 1 1/16
17 3315 0195 04 12 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
18 0147 1323 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
19 3222 3327 37 1 BOX CAJA 303
20 3222 3184 12 2 PROTECT. PLATE CHAPA PROTECTO.
21 3222 3140 68 2 ATTACHMENT SUJECION
22 0147 1481 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB
23 3222 3327 24 1 ATTACHMENT SUJECION
24 0147 1325 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
25 3222 3327 09 3 ATTACHMENT SUJECION
26 3222 3228 87 1 DIESEL ENGINE MOTOR DIESEL 305 C15 403 KW TIER 3
27 3222 3029 48 5 SPRING SET CONJ MUELLES
28 3222 3491 29 1 SILENCER SILENCIADOR 309
30 - 1 FUEL SYSTEM SIST.-COMBUSTIB 311 POEM ASSY
31 - 1 AIR SYSTEM SISTEMA NEUMAT. 313 COMPRESSOR
32 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 357 B07 PUMPSYSTEM
35 3222 3490 26 1 PROTECTION PROTECTOR 363
36 0333 5200 10 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
37 3222 3308 85 4 VIBR. DAMPER AMORT.VIBRACION MUFFLER
90 3222 3255 76 1 HOLDER SOPORTE BORRBLOCK
91 3222 3327 78 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 365
92 3222 3083 95 1 SHAFT COMPL. EJE COMPLETO

3222 3215 71 003 219


DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
93 9106 2065 75 1 FUSE BOX CAJA DE FUSIBL. 367 POWER BOX
96 3222 3350 26 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 369
97 3222 3218 60 1 GPS-COMPASS BRÚJULA GPS
98 9106 2199 08 1 JUNCTION BOX CAJA DE CONEXI. 373 2XRS->USB OMVANDL.
99 3222 3333 65 1 ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA PROCOM MTU
100 9106 2535 45 1 I/O-MODUL MODULO I/O RCS3 M12 I/O, WATCHDOG
101 3222 3118 54 1 APPAR. CABINET CAJA DE MANDOS

3222 3215 71 003 220


DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA -

221
COOLER INST. / INST. REFRIGER. -

3222 3079 85_20180226033140 222


COOLER INST. / INST. REFRIGER. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3452 24 1 ENGINE COOLER ENFRIADOR MOTOR 225
2 3222 3078 56 1 OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT 231

3222 3079 85 001 223


ENGINE COOLER / ENFRIADOR MOTOR 3222 3452 24

3222 3452 24_20180226032831 224


ENGINE COOLER / ENFRIADOR MOTOR 3222 3452 24

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 0147 3000 11 4 FLANGE SCREW TORNILLO DE BR. A M 8 25 17,7 22 8,2 12 8
3 0147 3000 15 28 FLANGE SCREW TORNILLO DE BR. A M10 20 21,6 - 10 14 8.8
4 0215 0010 85 4 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE B M 10 20 18 H 5,3 3,5 6
5 6060 0010 68 1 FAN GUARD PROT.-VENTILADO
6 3222 3313 47 4 SEAL CIERRE
7 0266 2112 00 2 NUT TUERCA M 12 - 8 FZB
8 0147 1409 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 70 - 8.8 FZB
9 0147 1398 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
10 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
11 6060 0011 55 2 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
12 3222 3313 29 2 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
13 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
14 3222 3313 40 1 NIPPLE BOQUILLA
15 3222 3313 90 1 NIPPLE BOQUILLA
16 3222 3302 85 1 FAN WHEEL RUEDA VENTILAD
17 3222 3302 84 2 DAMPER AM0RTIGUADOR
18 3222 3302 89 2 VIBR. DAMPER AMORT.VIBRACION
19 3222 3302 88 2 WASHER ARANDELA
20 6060 0011 74 1 PLATE CHAPA
21 6060 0011 79 2 PLATE CHAPA
22 6060 0012 74 2 PLATE CHAPA
23 6060 0011 81 1 SHROUD ESCUDO
24 6060 0011 83 1 PLATE CHAPA
25 3222 3471 81 1 EXPANSION TANK DEP. DE EXPANS. 227 D55-D65 SR/FR
26 6060 0012 75 1 COOLER RADIADOR
27 6060 0012 76 1 COOLER RADIADOR
28 6060 0012 77 1 COOLER RADIADOR
29 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
30 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY

3222 3452 24 006 225


EXPANSION TANK / DEP. DE EXPANS. 3222 3471 81 D55-D65 SR/FR

3222 3471 81_20180226032831 226


EXPANSION TANK / DEP. DE EXPANS. 3222 3471 81 D55-D65 SR/FR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 2901 19 1 COVER TAPA
2 3222 2901 20 1 HOSE MANGUERA
3 - 1 NIPPLE BOQUILLA NOT SOLD SEPARATELY
4 3222 2901 18 2 COUPLING ACOPLAMIENTO
5 3222 2901 21 1 PIPE TUBO
6 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 TANK DEPOSITO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
11 0686 3716 33 1 PLUG TAPON B 25 G 1 A - 16 39 5 21 1
12 0686 6444 03 1 PLUG TAPON

3222 3471 81 004 227


OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 3222 3078 56

3222 3078 56_20170131105509 228


OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 3222 3078 56

3222 3078 56_20170131105509 229


OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 3222 3078 56

230
OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 3222 3078 56

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
2 0147 3000 34 32 FLANGE SCREW TORNILLO DE BR. A M 8 16 17,7 FULL 8,2 12
3 - 17 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY
4 0147 3000 49 1 SCREW TORNILLO A M 8 20 17 FULL 8,5 10 8
5 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
6 - 4 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
7 6060 0010 68 1 FAN GUARD PROT.-VENTILADO
8 - 2 NIPPLE BOQUILLA NOT SOLD SEPARATELY
9 0574 1250 53 2 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 38 380 2SN I-I 122 UN
10 3222 3321 26 2 SEAL CIERRE
11 3222 3313 47 2 SEAL CIERRE
12 - 2 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
13 0147 1409 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 70 - 8.8 FZB
14 - 2 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY
15 0300 8019 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 25 X 2 -11 1312 FZB
16 6060 0011 55 2 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
17 3222 3313 29 2 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
18 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
19 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
20 - 2 NIPPLE BOQUILLA NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
22 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
23 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
24 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
25 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
26 3222 3302 85 1 FAN WHEEL RUEDA VENTILAD
27 3222 3302 84 2 DAMPER AM0RTIGUADOR
28 3222 3302 89 2 VIBR. DAMPER AMORT.VIBRACION
29 3222 3313 41 8 NIPPLE BOQUILLA
30 3222 3302 88 2 WASHER ARANDELA
31 - 3 NIPPLE BOQUILLA NOT SOLD SEPARATELY
32 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
33 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
34 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
35 - 4 NIPPLE BOQUILLA NOT SOLD SEPARATELY
36 - 1 PLATE CHAPA NOT SOLD SEPARATELY
37 - 1 PLATE CHAPA NOT SOLD SEPARATELY

3222 3078 56 003 231


OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 3222 3078 56

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
38 - 4 ATTACHMENT SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
39 - 1 CAP CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
40 - 1 ATTACHMENT SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
41 6060 0011 63 1 COOLER RADIADOR
42 6060 0031 78 1 OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT
43 6060 0031 79 1 OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT
44 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY

3222 3078 56 003 232


OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 3222 3078 56

233
COOLING SYSTEM / SISTEMA ENFRIAD -

3222 3284 67_20170515143023 234


COOLING SYSTEM / SISTEMA ENFRIAD -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3241 00 1 COOLER ASSY MONT ENFRIADOR 237 ROC L8 MKII
2 3222 3402 61 1 PIPE TUBO
3 3222 3095 29 1 HOSE MANGUERA
4 3222 3373 57 1 COOLING HOSE MANGUERA ENFR
5 3222 3402 62 1 HOSE MANGUERA
6 0347 6100 36 4 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA A 13 20
7 0347 6109 00 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA 26 - 38 FZB

3222 3284 67 004 235


COOLER ASSY / MONT ENFRIADOR 3222 3241 00 ROC L8 MKII

3222 3241 00_20170515143023 236


COOLER ASSY / MONT ENFRIADOR 3222 3241 00 ROC L8 MKII

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3241 01 1 COOLER PIPE TUBO ENFRIADOR INTER COOLER
2 3222 3241 02 1 COOLER PIPE TUBO ENFRIADOR INTER COOLER
3 5580 0036 61 10 CLAMP ABRAZADERA CT450L-CLAMP 111MM
4 3222 3243 01 1 RUBBER SOCKET MANGUITO GOMA
5 3222 3350 23 1 HOSE CONNECTION ACOPL.-MANGUERA
6 3222 3243 02 1 HOSE CONNECTION ACOPL.-MANGUERA
7 3222 3074 83 1 HOSE MANGUERA
8 3222 3242 99 1 WATER PIPE TUBO DE AGUA
9 3222 3243 00 1 WATER PIPE TUBO DE AGUA
10 3222 3241 05 3 SOCKET MANGUITO
11 3222 3188 39 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA CT-300L
12 3222 3173 53 6 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA CT-350L
13 3216 6355 01 1 HOSE MANGUERA

3222 3241 00 013 237


FUEL SYSTEM / SIST.-COMBUSTIB - PRODUCTION ASSEMBLY

3222 3465 09_20170306153217 238


FUEL SYSTEM / SIST.-COMBUSTIB - PRODUCTION ASSEMBLY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 TANK UNIT UNIDAD DEPOSITO 241
2 0627 4200 06 2 PRESSURE SCREW TORNILLO PRESIO 12 M 16 X 1,5 11 A
3 0653 1101 00 4 GASKET JUNTA 16 / 20 X 1,5 -11 5013 12
4 3222 3058 39 2 FUEL PIPE TUBO DE COMBUST
5 0653 1128 00 4 GASKET JUNTA 22 / 27 X 1,5 -11 5013 12
6 0570 5010 13 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - G 3/4
7 3222 1180 00 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE ENGINE FUEL TANK
BREATHER
8 3222 3277 67 1 ATTACHMENT SUJECION
9 0346 1000 29 3 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO B 22 15 18,5 CR 1 - 6,4
10 0147 1400 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB

3222 3465 09 001 239


TANK UNIT / UNIDAD DEPOSITO -

3222 3270 65_20170306153217 240


TANK UNIT / UNIDAD DEPOSITO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3270 67 1 FUEL TANK DEPOS.-COMBUSTI
2 3222 3107 66 2 COVER TAPA
3 0371 1100 19 4 LIFTING EYE ARGOLLA DE IZA. M 12, TYPE A, FZV
5 0301 2335 00 12 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
6 3222 3249 24 3 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
8 0147 1323 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
9 3222 3195 02 1 TAPE CINTA ADHESIVA.
10 0653 1115 00 2 GASKET JUNTA 18 / 24 X 1,5 -11 5013 12
11 0653 1128 00 3 GASKET JUNTA 22 / 27 X 1,5 -11 5013 12
12 0653 1162 00 2 GASKET JUNTA 27 / 32 X 2 - 11 5013 12
13 3222 3231 53 1 ATTACHMENT SUJECION
14 0686 3716 35 2 PLUG TAPON G 3/4 A A
15 3216 4501 00 3 PLUG TAPON
16 5112 3004 85 2 PLUG TAPON
17 3222 1810 01 2 GASKET JUNTA
18 0686 3716 09 1 PLUG TAPON R 1 1/4 - 5.8 FZB
19 3222 3270 81 1 ATTACHMENT SUJECION
20 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
21 0147 1407 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 60 - 8.8 FZB

3222 3270 65 007 241


POWER PACK / EQUIPO MOTOR -

3222 3462 83_202708102627 242


POWER PACK / EQUIPO MOTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 0399 9999 07 6 DAMPER AM0RTIGUADOR REAR / ORANGE
3 3222 3345 06 1 MOTOR BRACKET BASE DEL MOTOR
4 3222 3195 34 1 MOTOR FRAME BASTIDOR MOTOR
5 3222 3370 38 1 HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 247
6 3222 3208 66 2 MOTOR BRACKET BASE DEL MOTOR
7 3222 3208 65 2 BRACKET SUJETADOR
8 - 1 COMPRESSOR SET CONJ.DE COMPRES 249 COMPRESSOR ROC L8 (30)
CKD-SET
9 3222 3208 83 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 275 FLUSH AIR
10 0211 5328 00 12 SCREW TORNILLO UNC 7/16 X 38 - 12.9
11 3222 3348 17 1 AIR FILTER SET JUEGO FILTRO AI 279
12 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI
13 3222 3431 71 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI
14 3222 3431 72 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET
15 3222 3357 37 1 ATTACHMENT SUJECION
16 3222 3357 43 1 ATTACHMENT SUJECION
17 - 1 COMPRESSOR SET CONJ.DE COMPRES 283 AIR CONDITION
18 3222 3252 16 1 PLATE CHAPA
19 3222 3232 09 1 HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 287
20 0333 5200 08 17 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17 / 30,7 X 3,7 FZB
21 0333 5200 10 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
22 3315 0195 04 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
23 3315 0195 06 26 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
24 3315 0195 08 28 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
25 3315 0195 10 12 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
27 0211 1363 03 24 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 30 - 8.8 FZB
29 3222 3081 36 6 WASHER ARANDELA
30 0211 5449 00 8 SCREW TORNILLO UNC 5/8 X 51 - 12.9
32 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
33 0291 1128 25 10 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
34 0147 1475 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 30 - 8.8 FZB
35 0147 1484 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 75 - 8.8 FZB
36 0147 1485 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 80 - 8.8 FZB
37 0147 1489 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 100 - 8.8 FZB
38 0147 1326 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
39 3222 3244 09 1 COUPLING ACOPLAMIENTO 289
40 3222 3350 30 1 COUPLING COMPL. ACOPLAM COMPL 291

3222 3462 83 004 243


POWER PACK / EQUIPO MOTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
41 3222 3255 99 1 HOLDER SOPORTE
42 3222 3259 21 1 ATTACHMENT SUJECION
43 0147 1359 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 16 - 8.8 FZB
45 3222 3312 51 1 ATTACHMENT SUJECION
46 3222 3267 59 1 ATTACHMENT SUJECION
47 3222 3077 12 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO
48 3222 3077 13 2 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO
50 8162 0601 75 1 AIR RECEIVER DEPOSITO-AIRE 293 VESSEL
51 0301 2358 00 2 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
52 0147 1403 03 10 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
54 5534 9233 00 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
56 0337 5305 00 1 FLAT KEY CUNA PLANA 18 X 11 X 90 DIN 6885 B
57 3222 3088 28 1 WASHER ARANDELA
58 0147 1404 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 45 - 8.8 FZB
59 3222 3418 51 1 BELT PROTECTION PROTECC CORREA 295
63 0147 1492 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 120 - 8.8 FZB
64 0211 5450 00 4 SCREW TORNILLO UNC 5/8 X 57 - 12.9
65 3128 0225 00 2 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA 48 X 800 MM
66 3222 3115 70 1 GASKET JUNTA
67 3222 3277 08 1 CLAMP ABRAZADERA
68 0211 2205 17 6 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE UNF 5/8 178 23,8 44 15,9

3222 3462 83 004 244


POWER PACK / EQUIPO MOTOR -

245
HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 3222 3370 38 PUMP 1

3222 3370 38_202808125311 246


HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 3222 3370 38 PUMP 1

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3384 95 1 ROTOR UNIDAD ROTOR
2 3222 3384 96 1 REGULATING SYST SIST REGULADOR
5 3222 3384 97 1 PUMP HOUSING CUERPO DE BOMBA
7 3222 3384 98 1 CRADLE CUNA
8 3222 3384 99 1 SHAFT EJE
12 3222 3385 00 1 SHIM SUPLEMENTO
14 3222 3385 01 1 STOP RING ANILLO DE TOPE
15 3222 3385 02 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS
16 3222 3385 03 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS
17 3222 3385 04 2 BEARING PLATE PLACA COJINETE
20 3177 0002 04 1 SEAL CIERRE
22 3222 3385 05 1 O-RING JUNTA TORICA
23 3222 3385 06 4 O-RING JUNTA TORICA
24 3222 3385 11 1 O-RING JUNTA TORICA
25 3217 8525 32 1 CIRCLIP ANILLO SUJECION
27 3222 3385 07 4 SCREW TORNILLO
33 3222 3385 08 1 PIN PASADOR
34 5112 2878 51 1 GASKET JUNTA
35 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
36 3218 2007 60 4 SCREW TORNILLO
37 3719 0012 34 1 PUMP VALVE VÁLVULA BOMBA

3222 3370 38 004 247


COMPRESSOR SET / CONJ.DE COMPRES - COMPRESSOR ROC L8 (30) CKD-SET

8162 0630 88_20170518153440 248


COMPRESSOR SET / CONJ.DE COMPRES - COMPRESSOR ROC L8 (30) CKD-SET

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 251 COMPRESSOR DRIVE
2 1611 7160 67 1 VALVE SET 253
3 - 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET 257
4 1616 7257 91 1 ELEMENT ELEMENTO SERVICE ELEMENT LP
5 - 1 COMPRESSOR COMPRESOR 259 COMPRESSOR ELEMENT KIT
6 1626 2153 80 1 INLET VALVE VALVULA ADMIS 263 TWO STAGE COMPRESSOR
7 3222 3303 83 1 OIL FILTER SET JUEGO FILTRO AC 265 OILFILTER HOUSING COM-
PLETE
8 1604 7079 82 2 CONTROL VALVE VALV REGULADORA 267 34 BAR
9 1604 6109 80 1 OIL STOP VALVE VALV.CIERRE AC. 269
10 3177 5021 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO 0-16 BAR
11 3216 5034 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO 0-40 BAR
- 1604 2508 80 1 GEAR SET JUEGO ENGRAN 271
- 2911 0163 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO INCL. ITEMS 20-70
- 2910 3003 00 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 273 UNLOADING VALVE
- 2911 0066 00 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO GEAR CASING INCL.POS
10,20,30,50,
60,70,80,90,100,110,120
- 2911 0118 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO OIL STOP VALVE INCL.POS
20,25, 30,35,40,45,50
- 2911 0120 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO ELEMENT MOUNTING KIT
INCL.POS 10,20,30,40,50
60,70,80,90,100,110,120

8162 0630 88 010 249


DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA - COMPRESSOR DRIVE

1611 7130 91_2052073559 250


DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA - COMPRESSOR DRIVE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
10 2252 5483 00 1 GEAR HOUSING CAJA DE ENGRAN.
20 2252 5484 01 1 DRIVE AXLE EJE DE ACCIONA.
30 0211 1964 82 10 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M12 60 18 36 12 6 10 12.9
40 0506 5109 00 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 45 / 100 X 36
50 0506 0100 08 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS A1 75 160 55 2,1
60 1604 2692 01 1 ADAPTER ADAPTATOR
70 1604 2693 02 1 PROTECTION PROTECTOR
90 0147 1365 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
100 2254 8831 00 1 BUSHING CASQUILLO
110 0337 6074 00 1 FLAT KEY CUNA PLANA 18 X 11 X 100 C
120 2252 5470 00 1 WASHER ARANDELA
130 0211 1964 83 3 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M12 70 18 36 12 6 10 12.9
150 0101 1626 00 2 PIN PASADOR CP 16H6 X 40 - 11 1650 06
160 0147 1380 03 18 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 120 - 8.8 FZB
170 1604 6368 00 1 BUSHING CASQUILLO
180 0337 6062 00 1 FLAT KEY CUNA PLANA 12 X 8 X 40 C
190 1613 2197 00 1 WASHER ARANDELA
200 0101 1626 00 2 PIN PASADOR CP 16H6 X 40 - 11 1650 06
220 0101 1626 00 2 PIN PASADOR CP 16H6 X 40 - 11 1650 06
230 0147 1371 03 13 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 70 - 8.8 FZB
240 2253 2423 80 1 SAFETY VALVE VALVULA DE SEG.

1611 7130 91 003 251


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 1611 7160 67

1611 7160 67_20170524153254 252


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 1611 7160 67

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
20 2252 5477 00 1 WASHER ARANDELA
25 2252 5478 00 1 BUSHING CASQUILLO
30 1619 5177 00 2 SEAL RING ANILLO CIERRE
35 2252 5479 00 1 RETAINER FIJACION
40 0663 7154 00 1 O-RING JUNTA TORICA 149,3 5,7 13 3970 90
45 0147 1364 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
51 2254 7604 00 1 RING ANILLO
55 1615 8447 00 2 NOZZLE TOBERA
60 0663 3117 00 2 O-RING JUNTA TORICA 10,3 X 2,4 70 SHORE
65 0147 1244 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 12 - 8.8 FZB
70 2252 5492 01 1 DRAIN PIPE TUBO DE DREN
75 0147 1244 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 12 - 8.8 FZB
80 2252 5487 00 1 COVER TAPA
85 1202 7011 00 1 GASKET JUNTA
90 0147 1364 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
91 1626 5478 01 1 HOUSING CAJA
92 0663 9873 00 1 O-RING JUNTA TORICA 109,5 X 3 80 SHORE
93 0147 1372 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 75 - 8.8 FZB
94 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
95 2252 8450 00 1 CONNECTION UNION
100 0663 7139 00 2 O-RING JUNTA TORICA O-RINGD=74,5 D1=3
105 2252 8449 00 1 HOUSE CAJA
106 0686 9108 00 1 PROTECTION PLUG TAPON DE PROT. 8,2 / 10,1 X 9
107 0686 9130 00 1 PROTECTION PLUG TAPON DE PROT. 17,5 / 20,1 X 14
110 0663 3153 00 1 O-RING JUNTA TORICA 129,3 X 5,7 70 SHORE
115 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
120 2252 9814 00 1 CONNECTING PIPE TUBO DE UNION
125 0663 3120 00 1 O-RING JUNTA TORICA 13,3 X 2,4 70 SHORE
130 0663 7142 00 1 O-RING JUNTA TORICA 89,5 X 3 70 SHORE
135 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
140 2252 8934 09 1 NOZZLE TOBERA
145 0663 3131 00 2 O-RING JUNTA TORICA 34,2 X 3 70 SHORE
175 2252 8455 05 1 VALVE HOUSING VÁLVULA D.CAJAS
176 0686 9130 00 1 PROTECTION PLUG TAPON DE PROT. 17,5 / 20,1 X 14
177 0653 1062 00 1 GASKET JUNTA 13 / 20 X 1,5 -11 5013 12
178 0686 3716 01 1 PLUG TAPON G 1/4 - 5.8 FZB
180 0686 3716 02 1 PLUG TAPON G 1/2 A 5.8 FZB

1611 7160 67 003 253


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 1611 7160 67

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
185 0661 1033 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 21,5 / 28,6 X 2,5 FZ ST.
190 2253 9671 01 2 VALVE VALVULA
196 1604 5831 01 2 SPRING MUELLE
197 0686 3716 30 1 PLUG TAPON G 3/8 A A
198 0653 1100 00 1 GASKET JUNTA 17 / 21 X 1,5 -11 5013 12
200 1626 0929 01 1 VALVE SEAT ASIENTO DE VAL.
205 0663 2106 15 2 O-RING JUNTA TORICA 89,5 3 13 3971 90
206 0663 2106 15 2 O-RING JUNTA TORICA 89,5 3 13 3971 90
207 0663 3125 00 2 O-RING JUNTA TORICA 19,2 X 3 70 SHORE
208 0663 3125 00 1 O-RING JUNTA TORICA 19,2 X 3 70 SHORE
210 0211 1244 00 1 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 12 - 12.9
215 0147 1381 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 130 - 8.8 FZB
220 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
221 1626 5454 00 1 NIPPLE BOQUILLA
223 5501 5959 00 2 PLUG TAPON
225 0663 3120 00 1 O-RING JUNTA TORICA 13,3 X 2,4 70 SHORE
230 0663 7142 00 1 O-RING JUNTA TORICA 89,5 X 3 70 SHORE
235 0147 1375 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 90 - 8.8 FZB
250 0686 3716 01 1 PLUG TAPON G 1/4 - 5.8 FZB
255 0653 1062 00 1 GASKET JUNTA 13 / 20 X 1,5 -11 5013 12

1611 7160 67 003 254


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 1611 7160 67

255
OIL FILTER / FILTRO DE ACIET -

1611 8281 91_209403 256


OIL FILTER / FILTRO DE ACIET -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
10 1604 6402 00 3 NIPPLE BOQUILLA
20 1604 6944 91 3 OIL FILTER FILTRO DE ACIET

1611 8281 91 002 257


COMPRESSOR / COMPRESOR - COMPRESSOR ELEMENT KIT

6060 0005 98_2044090103 258


COMPRESSOR / COMPRESOR - COMPRESSOR ELEMENT KIT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 1616 7612 90 1 ELEMENT ELEMENTO
2 2911 0185 01 1 KIT JUEGO 261

6060 0005 98 001 259


KIT / JUEGO 2911 0185 01

2911 0185 01_2044090103 260


KIT / JUEGO 2911 0185 01

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
72 1626 5478 01 1 HOUSING CAJA
74 0663 9873 00 1 O-RING JUNTA TORICA 109,5 X 3 80 SHORE
76 0147 1372 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 75 - 8.8 FZB
78 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB

2911 0185 01 002 261


INLET VALVE / VALVULA ADMIS 1626 2153 80 TWO STAGE COMPRESSOR

1626 2153 80_2044091042 262


INLET VALVE / VALVULA ADMIS 1626 2153 80 TWO STAGE COMPRESSOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 1626 2153 00 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA
2 1626 2155 00 1 END PIECE PIEZA TERMINAL
3 1626 2157 00 1 PISTON PISTON
4 1604 6205 00 1 VALVE VALVULA
5 1626 4691 00 1 GASKET JUNTA
6 1626 2380 00 1 NOZZLE TOBERA
7 1626 2371 00 1 SEAL CIERRE
8 1613 2913 00 1 PLUG TAPON
9 0686 2606 00 1 PLUG TAPON M66
10 0301 2335 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
11 0147 1327 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 35 - 8.8 FZB

1626 2153 80 002 263


OIL FILTER SET / JUEGO FILTRO AC 3222 3303 83 OILFILTER HOUSING COMPLETE

3222 3303 83_2043072705 264


OIL FILTER SET / JUEGO FILTRO AC 3222 3303 83 OILFILTER HOUSING COMPLETE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
30 0686 3716 01 1 PLUG TAPON G 1/4 - 5.8 FZB
40 0653 1062 00 1 GASKET JUNTA 13 / 20 X 1,5 -11 5013 12
50 1615 6398 00 1 HOUSING CAJA
60 1619 7560 00 1 THERMOSTAT TERMOSTATO
70 0663 7134 00 1 O-RING JUNTA TORICA 49,5 3 13 3970 90
80 1615 6399 00 1 FLANGE BRIDA

3222 3303 83 002 265


CONTROL VALVE / VALV REGULADORA 1604 7079 82 34 BAR

1604 7079 82_202703153438 266


CONTROL VALVE / VALV REGULADORA 1604 7079 82 34 BAR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2911 0163 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO INCL. ITEMS 20-70
1 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 2 GASKET JUNTA NOT SOLD SEPARATELY
4 2252 4057 00 1 CAGE JAULA
5 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 BALL BOLA NOT SOLD SEPARATELY
7 1604 7076 00 1 DIAPHRAGM MEMBRANA
8 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 2252 4058 00 1 GUIDE RAIL GUIA
11 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 SPRING SEAT ASIENTO DE MUE. NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 CASE CARCASA NOT SOLD SEPARATELY
16 0147 1249 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
17 1604 7084 01 1 ADJUSTING SCREW TORNILLO-REGULA
18 0266 2112 00 1 NUT TUERCA M 12 - 8 FZB

1604 7079 82 003 267


OIL STOP VALVE / VALV.CIERRE AC. 1604 6109 80

1604 6109 80_2052072514 268


OIL STOP VALVE / VALV.CIERRE AC. 1604 6109 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 2911 0118 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO INCL. POS. 2,4-6
1 1614 9921 00 1 VALVE VALVULA
2 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
3 2254 9868 00 1 SPRING MUELLE
4 - 1 GUIDE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
7 0663 3120 00 1 O-RING JUNTA TORICA 13,3 X 2,4 70 SHORE
8 0663 7142 00 1 O-RING JUNTA TORICA 89,5 X 3 70 SHORE

1604 6109 80 003 269


GEAR SET / JUEGO ENGRAN 1604 2508 80

1604 2508 80_2052072306 270


GEAR SET / JUEGO ENGRAN 1604 2508 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 1604 2508 00 1 GEAR ENGRANAJE 41 TEETH
2 1604 2509 00 1 GEAR ENGRANAJE 41 TEETH
3 1604 2510 00 1 GEAR ENGRANAJE 90 TEETH

1604 2508 80 001 271


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO 2910 3003 00 UNLOADING VALVE

2910 3003 00_2043072306 272


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO 2910 3003 00 UNLOADING VALVE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
20 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
25 0653 1046 00 1 GASKET JUNTA
30 0653 1062 00 1 GASKET JUNTA 13 / 20 X 1,5 -11 5013 12
35 0653 1070 00 1 GASKET JUNTA 14 / 18 X 1,5 -11 5013 12
40 0653 1124 00 1 GASKET JUNTA 21 / 26 X 1,5 -11 5013 12
45 0663 9874 00 1 O-RING JUNTA TORICA 149 3 0013 3975 93 -30 +1
50 1604 7089 00 1 GASKET JUNTA
55 1202 9370 00 1 GASKET JUNTA
60 1626 4691 00 1 GASKET JUNTA
65 1619 6024 00 1 SEAL CIERRE
70 0663 2109 71 2 O-RING JUNTA TORICA 174 3 0013 3971 90 -20 +2

2910 3003 00 004 273


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3208 83 FLUSH AIR

3222 3208 83_202708103736 274


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3208 83 FLUSH AIR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3307 64 1 VALVE VALVULA REDUCED FLUSH AIR WITH-
OUT PILOT VALVE
2 3222 3307 65 1 VALVE VALVULA FULL FLUSH AIR WITHOUT
PILOT VALVE
3 3222 3307 66 2 PILOT VALVE VáLVULA EXPERIM PILOT VALVE INKL MAGNET
4 3222 3407 02 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 277
5 0803 5012 03 4 FILTER PLUG TAPON FILTRO MECMAN TYP F 14 R 1/4
6 3222 3400 56 1 PLUG TAPON

3222 3208 83 006 275


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO 3222 3407 02

3222 3407 02_202708103736 276


SPARE PARTS SET / JGO DE REPUESTO 3222 3407 02

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 - 1 VALVE UNIT CONJ.DE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 SPINDLE HUSO NOT SOLD SEPARATELY
4 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
8 - 2 SPRING SET CONJ. DE MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 2 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 2 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
16 - 2 COMPRESS.SPRING MUELLE TENSOR NOT SOLD SEPARATELY
17 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
19 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
20 - 2 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
22 - 2 COMPRESS.SPRING MUELLE TENSOR NOT SOLD SEPARATELY
23 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
27 - 1 VALVE UNIT CONJ.DE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
28 - 1 SPINDLE HUSO NOT SOLD SEPARATELY
29 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
30 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
33 3222 3400 56 1 PLUG TAPON

3222 3407 02 002 277


AIR FILTER SET / JUEGO FILTRO AI 3222 3348 17

3222 3348 17_20170607140802 278


AIR FILTER SET / JUEGO FILTRO AI 3222 3348 17

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 1881 69 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE 281 AIR FILTER
2 3222 3234 05 1 ATTACHMENT SUJECION
3 3222 3084 86 2 RUBBER SOCKET MANGUITO GOMA
4 3222 3319 40 1 HOSE MANGUERA
5 3222 3277 81 4 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA
6 3222 3084 85 2 CLAMP ABRAZADERA 18"
7 3222 3201 04 1 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA
8 3222 3244 18 1 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA
9 3222 3336 19 1 PIPE TUBO
10 0333 5200 10 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
11 3315 0195 08 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
13 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
14 0147 1402 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
16 3222 3259 21 1 ATTACHMENT SUJECION
17 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
18 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
98 3222 3112 10 1 RAIN PROT. CAP CUB PROT LLUVIA 8"
99 3222 3492 98 1 PREFILTER PREFILTRO

3222 3348 17 006 279


AIR FILTER / FILTRO DE AIRE 3222 1881 69 AIR FILTER

3222 1881 69_20170607140802 280


AIR FILTER / FILTRO DE AIRE 3222 1881 69 AIR FILTER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 1881 61 1 MAIN CARTRIDGE CARTUCHO PRIN FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
AIR FILTER
2 3222 1881 62 1 FILTER SET JUEGO DE FILTR. FRG18 "BLUE AERO" PRIMARY
+ SECONDARY AIR FILTER
3 3222 1881 63 1 COVER TAPA FRG18 ULTRA WEB
4 3222 1881 99 1 DUST GUARD PROTECTOR POLVO FRG 18
5 - 1 FILTER HOUSING CAJA DE FILTRO STEEL HOUSE

3222 1881 69 001 281


COMPRESSOR SET / CONJ.DE COMPRES - AIR CONDITION

3222 3357 91_202708103408 282


COMPRESSOR SET / CONJ.DE COMPRES - AIR CONDITION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3243 25 1 COMPRESSOR COMPRESOR 285 COMPRESSOR
2 0147 1340 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 100 8.8 FZB
3 3315 0195 04 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
4 3222 3359 11 1 BELT CORREA

3222 3357 91 001 283


COMPRESSOR / COMPRESOR 3222 3243 25 COMPRESSOR

3222 3243 25_202708103408 284


COMPRESSOR / COMPRESOR 3222 3243 25 COMPRESSOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3289 50 1 PULLEY POLEA
2 3222 3289 51 1 COIL ESPIRA
3 3222 3289 52 1 SHAFT SEAL JUNTA ESTANCA .
4 3222 3289 53 1 END PIECE PIEZA EXTREMO

3222 3243 25 002 285


HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 3222 3232 09 PUMP 2-4

3222 3232 09_2131 286


HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 3222 3232 09 PUMP 2-4

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 3222 3284 85 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 - 1 FLANGE BRIDA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 4 STUD PASADOR NOT SOLD SEPARATELY
17 - 4 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
18 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
19 - 4 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY
20 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
23 - 4 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
24 - 4 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
25 - 4 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
26 - 2 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
27 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
28 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
29 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
30 - 4 DOWEL ESPIGA DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
31 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
32 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
33 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
34 - 6 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
35 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
36 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY
37 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY

3222 3232 09 007 287


COUPLING / ACOPLAMIENTO 3222 3244 09

3222 3244 09_202708103116 288


COUPLING / ACOPLAMIENTO 3222 3244 09

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3309 16 1 RUBBER ELEMENT ELEMENTO GOMA
2 3222 3309 17 1 SHAFT EJE
3 3222 3309 18 1 DRIVER PIEZA DE ARRAS.
4 0211 1400 03 8 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 25 - 8.8 FZB
5 0324 1551 94 8 ADJUST. WASHER ARANDELA AJUSTE PS 13 19 1,5 -0,05 STEEL
6 0211 5368 00 8 SCREW TORNILLO UNC 1/2 X 57 - 12.9

3222 3244 09 003 289


COUPLING COMPL. / ACOPLAM COMPL 3222 3350 30

3222 3350 30_202708102944 290


COUPLING COMPL. / ACOPLAM COMPL 3222 3350 30

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3322 65 1 RUBBER ELEMENT ELEMENTO GOMA
2 3222 3322 66 1 RUBBER ELEMENT ELEMENTO GOMA
3 3222 3350 29 1 DRIVE SHAFT EJE DE ACCIONA.
4 3222 3350 25 1 FLANGE HUB CUBO DE BRIDA
5 3222 3322 69 1 FLANGE HUB CUBO DE BRIDA
6 3222 3382 51 1 CONICAL BUSHING CASQUILLO CONI
7 3222 3322 85 1 SLEEVE SET JUEGO MANGUITOS
8 3222 3322 86 1 SLEEVE SET JUEGO MANGUITOS
9 3222 3323 03 1 BOLT SET JUEGO DE PERNOS
10 0147 1484 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 75 - 8.8 FZB
11 3222 3323 07 1 BOLT SET JUEGO DE PERNOS
12 0147 1367 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 50 - 8.8 FZB

3222 3350 30 002 291


AIR RECEIVER / DEPOSITO-AIRE 8162 0601 75 VESSEL

8162 0601 75_20170929092117 292


AIR RECEIVER / DEPOSITO-AIRE 8162 0601 75 VESSEL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2911 0117 03 1 OIL SEPARAT. SEPARADOR ACEIT OIL SEPARATOR KIT INCL.
POS 11-13, 16
1 1604 2594 04 1 ADAPTER ADAPTATOR
2 0663 3134 00 1 O-RING JUNTA TORICA 42,2 X 3 70 SHORE
3 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
4 1604 5746 00 1 GASKET JUNTA
5 1604 5757 00 1 ADAPTER ADAPTATOR
6 0147 1322 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
7 1604 1330 01 1 RETAINER FIJACION
8 1604 2535 03 1 TUBE TUBO
9 1616 5108 00 1 LEVEL METER INDICADOR-NIVEL
10 0147 1336 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 80 - 8.8 FZB
11 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 ELEMENT ELEMENTO NOT SOLD SEPARATELY
14 1604 5745 00 1 RETAINER FIJACION
15 0147 1320 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 12 - 8.8 FZB
16 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
17 0147 1482 03 16 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 65 - 8.8 FZB
18 0301 2378 00 16 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
19 0653 1227 00 1 GASKET JUNTA 42 / 49 X 2 - 11 5013 12
20 2250 2528 00 1 PLUG TAPON
21 0634 1000 65 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO A1S 80 88,9 - - 173 - 116
22 0634 1000 59 1 PIPE COUPLING ACOPLAM.-TUBO A2 50 60,3 - - 149 - 92 -
23 3222 3092 32 1 FLANGE CONNECT. ACOPLA.DE BRIDA
24 0663 9868 00 1 O-RING JUNTA TORICA 57,2 X 3 70 SHORE
25 - 1 TANK DEPOSITO NOT SOLD SEPARATELY

8162 0601 75 009 293


BELT PROTECTION / PROTECC CORREA 3222 3418 51

3222 3418 51_20170131110108 294


BELT PROTECTION / PROTECC CORREA 3222 3418 51

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3413 87 1 PLATE CHAPA
2 3222 3414 26 1 ATTACHMENT SUJECION
3 3222 3414 27 1 ATTACHMENT SUJECION
4 3222 3354 88 1 COVER CUBIERTA
6 3222 3418 98 1 PLATE CHAPA
7 3222 3358 73 1 PLATE CHAPA
8 3222 3413 94 1 PLATE CHAPA
9 3222 3428 90 6 DAMPER AM0RTIGUADOR
10 3222 3428 89 6 WASHER ARANDELA
11 0300 0274 93 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
12 0333 5200 09 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
13 0333 5200 15 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,7 / 16,6 X 2,5
14 0147 1323 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
15 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
16 0147 1364 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
17 0144 3365 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 38 - 8.8 FZB
18 0147 3000 34 12 FLANGE SCREW TORNILLO DE BR. A M 8 16 17,7 FULL 8,2 12

3222 3418 51 003 295


VALVE PLATE / PLACA PARA VAL. 3222 3246 67

3222 3246 67_202901105833 296


VALVE PLATE / PLACA PARA VAL. 3222 3246 67

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 3222 3256 95 1 PLATE CHAPA
3 0333 5200 09 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
4 0147 1379 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 110 - 8.8 FZB
5 0147 1360 03 9 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
6 0147 1373 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 80 - 8.8 FZB
7 0147 1400 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
8 0333 5200 10 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
9 0300 0274 93 5 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
99 3222 3208 83 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. FLUSH AIR

3222 3246 67 014 297


AIR FILTER SET / JUEGO FILTRO AI 3222 3487 40 MOTOR L8 30 TIER4

3222 3487 40_2037084339 298


AIR FILTER SET / JUEGO FILTRO AI 3222 3487 40 MOTOR L8 30 TIER4

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3341 87 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 3341 81 1 INLET PORT LUMBRERA-ADMISI
3 3222 3485 14 1 HOSE MANGUERA
4 3222 1881 69 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE 281 AIR FILTER
5 3222 3084 85 2 CLAMP ABRAZADERA 18"
6 3222 3201 05 1 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA
7 3222 3201 04 1 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA
8 3222 3282 73 4 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA
9 3222 3084 86 2 RUBBER SOCKET MANGUITO GOMA
10 3315 0195 08 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
11 0147 1402 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
12 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
13 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
14 0147 1360 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
15 0686 4239 00 1 PLUG TAPON
98 3222 3112 10 1 RAIN PROT. CAP CUB PROT LLUVIA 8"
99 3222 3492 98 1 PREFILTER PREFILTRO

3222 3487 40 002 299


DRAIN. COOL. W. / DREN AGUA REFRI - VALV ASSY

3222 3400 94_20150721091811 300


DRAIN. COOL. W. / DREN AGUA REFRI - VALV ASSY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 8202 0303 03 1 BALL VALVE VALVULA DE BOLA BAL 15-G1/2 R 1/2"-16 BAR *
2 0661 1033 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 21,5 / 28,6 X 2,5 FZ ST.
3 3176 8490 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8 - G 1/2
4 3176 6515 00 1 NIPPLE BOQUILLA
5 3455 0543 05 3 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8
6 3715 0597 00 3 CAP CUBIERTA UNF 7/8
7 3455 0543 06 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16
8 3715 0820 00 2 CAP CUBIERTA UN 1 1/16
9 0570 5040 12 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16 - G 1/2
10 3176 6499 00 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16
11 3176 6554 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8 - G 1/2

3222 3400 94 002 301


BOX / CAJA 3222 3327 37

3222 3327 37_2122 302


BOX / CAJA 3222 3327 37

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3327 38 1 PLATE CHAPA
2 3222 3327 40 1 PLATE CHAPA
3 3222 1678 00 2 HANDLE MANGO
4 3315 0195 02 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 6,5/10.8X1.8 NORDLOCK
5 0291 1128 15 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
6 0147 1249 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
7 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
8 0223 1957 08 4 WING SCREW TORN. DE OREJA M10 X 20 STEEL FZ TYP 1
9 3216 1572 00 0 EDGE PROTECTION PROTECC BORDE
10 0300 0274 93 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
11 3222 3335 93 2 PIPE TUBO
12 3222 3335 94 2 PIPE TUBO
13 0261 2111 00 4 NUT TUERCA M 10 - 4 FZB
14 0248 9980 32 2 THREADED ROD BARRA ROSCADA M 10 115 1,5 8.8 FZB 4
15 0248 9979 11 2 THREADED ROD BARRA ROSCADA M 10 170 1,5 8.8 FZB 8,5
16 0333 5200 10 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB

3222 3327 37 006 303


DIESEL ENGINE / MOTOR DIESEL 3222 3228 87 C15 403 KW TIER 3

3222 3228 87_20170524135246 304


DIESEL ENGINE / MOTOR DIESEL 3222 3228 87 C15 403 KW TIER 3

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3431 72 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET
2 3222 3431 76 2 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI
3 3222 3431 71 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI
4 - 1 GENERATOR KIT JUEGO GENERAD 307
5 3222 3361 22 1 STARTER MOTOR ARRANQUE
6 3222 3115 70 1 GASKET JUNTA
7 3222 3359 11 1 BELT CORREA

3222 3228 87 001 305


GENERATOR KIT / JUEGO GENERAD -

3222 3365 95_20170524135246 306


GENERATOR KIT / JUEGO GENERAD -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3247 10 1 GENERATOR GENERADOR
2 3222 3365 96 1 PULLEY POLEA

3222 3365 95 002 307


SILENCER / SILENCIADOR 3222 3491 29

3222 3491 29_2052050253 308


SILENCER / SILENCIADOR 3222 3491 29

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3312 66 1 SILENCER SILENCIADOR
2 3222 3365 26 1 EXHAUST BEND COCO DE ESCAPE
3 3222 3365 23 1 EXHAUST BEND COCO DE ESCAPE
4 3222 3308 48 1 EXHAUST BEND COCO DE ESCAPE
5 3222 3308 50 1 PROTECTION PROTECTOR
6 3222 3181 03 2 CLAMP ABRAZADERA 5"BENT BOLT CLAMP
7 5540 2102 00 1 CLAMP ABRAZADERA V-BAND CLAMP
8 3315 0195 06 5 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
9 0147 1360 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
11 3222 3491 65 1 HEAT PROTECTION PROTEC TERMICA
12 3222 3491 66 1 HEAT PROTECTION PROTEC TERMICA
13 3222 3431 45 10 CABLE TIES UNIONES DE CABL

3222 3491 29 002 309


FUEL SYSTEM / SIST.-COMBUSTIB - POEM ASSY

3222 3465 08_20180207122953 310


FUEL SYSTEM / SIST.-COMBUSTIB - POEM ASSY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3256 35 1 FUEL HOSE MANG.-COMBUSTIB 1
2 3222 3256 36 1 FUEL HOSE MANG.-COMBUSTIB 2
3 3222 3256 37 1 FUEL HOSE MANG.-COMBUSTIB 3
4 3222 3256 38 1 FUEL HOSE MANG.-COMBUSTIB 4
5 3222 3256 39 1 FUEL HOSE MANG.-COMBUSTIB 5
6 3222 3256 40 1 FUEL HOSE MANG.-COMBUSTIB 6
7 3222 3277 63 1 FUEL HOSE MANG.-COMBUSTIB 7
8 8202 0302 04 1 BALL VALVE VALVULA DE BOLA BAL 10 - G 3/8 - TYP A
9 3176 8270 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - G 3/8
10 3176 3060 00 1 NIPPLE BOQUILLA 90 DEGREE WITH SVIVELNUT
11 3176 6531 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - UNF 9/16
12 3715 0584 00 3 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO UNF 9/16 - UNF 9/16
13 3176 6547 00 3 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16
14 3176 6548 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4
15 5500 7215 00 5 PLUG TAPON PLUG-HEX (O-RING)
16 3176 6512 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - G 3/8
17 0574 1269 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1200 R2AT
18 0300 8011 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 12,5 / 35 X 3 -11 300 FZB
19 0211 1246 03 3 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 16 - 8.8 FZB
20 0301 2321 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
21 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
22 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
23 3176 6981 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - UNF 7/8
24 3176 2131 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8-G 3/4 STRAIGHT
25 3222 3431 76 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
26 3222 3431 71 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI ENGINE FUEL FILTER
27 3176 6530 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - UNF 9/16
28 5500 4876 00 2 NIPPLE BOQUILLA
29 3222 3495 77 1 FUEL HOSE MANG.-COMBUSTIB

3222 3465 08 004 311


AIR SYSTEM / SISTEMA NEUMAT. - COMPRESSOR

3222 3213 62_202901101244 312


AIR SYSTEM / SISTEMA NEUMAT. - COMPRESSOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 COMPRESSOR SET CONJ.DE COMPRES 249 COMPRESSOR ROC L8 (30)
CKD-SET
1 - 1 COMPRESSOR SET CONJ.DE COMPRES COMPRESSOR L8(25)
1 - 1 COMPRESSOR SET CONJ.DE COMPRES 315 COMPRESSOR ROC L6(25)
1 - 1 COMPRESSOR SET CONJ.DE COMPRES 329 COMPRESSOR L6 (30)
2 8162 0601 75 1 AIR RECEIVER DEPOSITO-AIRE 293 VESSEL
7 3216 5034 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO 0-40 BAR
8 3222 3371 52 2 TEMP. SENSOR SENSOR TEMP
9 1604 6944 91 3 OIL FILTER FILTRO DE ACIET
12 3222 3242 37 1 RADIATOR ASSY. RADIADOR COMP 333 COMPRESSOR + HYDR.OIL
COOLER
12 3222 3338 14 1 OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT 337
14 3222 1881 69 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE 281 AIR FILTER
15 3176 0012 99 1 VACUUM SWITCH INTERRUP VACIO FILTER GUARD
17 3217 6513 04 1 RESTRICTION RESTRICTOR D2,0;JIC9/16"
18 3222 3282 04 1 HOSE COMPL. MANGUERA COMP 341
20 1615 6398 00 1 HOUSING CAJA
21 1619 7560 00 1 THERMOSTAT TERMOSTATO
31 3177 5021 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO 0-16 BAR
32 - 1 CKD-SET JUEGO CKD 343 SAFETYVALVE/
MIN.PRESS.VALVE 30 BAR
ASME
32 1950 4000 38 1 CKD-SET JUEGO CKD 345 SAFETYVALVE/
MIN.PRESS.VALVE 25 BAR
ASME
33 3222 3428 85 1 HOSE MANGUERA 2" AP2
34 3222 3357 93 1 WATER SEPARATOR SEPARADOR AGUA 347
35 3222 3456 26 1 CONTROL VALVE VALV REGULADORA EL. PROP. PNEU. VALVE
36 - 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE 349
37 3222 3355 95 1 SAFETY VALVE VALVULA DE SEG. 10 BAR
38 3217 6513 04 1 RESTRICTION RESTRICTOR D2,0;JIC9/16"
39 3222 3094 07 1 PRESS.REGULATOR REG DE PRESION 351
40 8202 0301 05 1 BALL VALVE VALVULA DE BOLA R 1/4"-16BAR
135 - 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION 353 FUEL SAVE
136 - 1 COMPR. REGUL. REGUL COMPR 355 COMPRESSOR REGULATION
KIT

3222 3213 62 005 313


COMPRESSOR SET / CONJ.DE COMPRES - COMPRESSOR ROC L6(25)

1950 4000 30_20170123154940 314


COMPRESSOR SET / CONJ.DE COMPRES - COMPRESSOR ROC L6(25)

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 251
2 - 1 VALVES VALVULAS 317
3 - 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET 323
4 1616 7257 91 1 ELEMENT ELEMENTO SERVICE ELEMENT LP
5 1616 7612 90 1 ELEMENT ELEMENTO
6 1626 2153 80 1 INLET VALVE VALVULA ADMIS 263
7 3222 3303 83 1 OIL FILTER SET JUEGO FILTRO AC 265 OILFILTER HOUSING COM-
PLETE
8 1626 1052 81 2 CONTROL VALVE VALV REGULADORA 325
9 1604 6109 81 1 OIL STOP VALVE VALV.CIERRE AC.
10 3177 5021 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO 0-16 BAR
11 3216 5034 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO 0-40 BAR
2253 0013 80 1 GEAR SET JUEGO ENGRAN 327
2910 3003 00 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 273 UNLOADING VALVE
2910 4041 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES LP MOUNTING INCL.POS
10,15,20,30,40,50,60,
70,80,90,100
2911 0066 00 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO GEAR CASING INCL. POS
10,20,30,50,
60,70,80,90,100,110,120
2911 0118 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO OIL STOP VALVE INCL. POS
20,25, 30,35,40,45,50
2911 0120 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO ELEMENT MOUNTING KIT
INCL.POS 10,20,30,40,50
60,70,80,90,100,110,120
2911 9921 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO REGULATING VALVE ROC L6/
L8(25)

1950 4000 30 006 315


VALVES / VALVULAS - VALVES ON ELEMENT

1611 7160 91_20180208103050 316


VALVES / VALVULAS - VALVES ON ELEMENT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
10 2252 5477 00 1 WASHER ARANDELA
20 2252 5478 00 1 BUSHING CASQUILLO
30 1619 5177 00 2 SEAL RING ANILLO CIERRE
40 2252 5479 00 1 RETAINER FIJACION
50 0663 7154 00 1 O-RING JUNTA TORICA 149,3 5,7 13 3970 90
60 0147 1365 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
71 2254 7604 00 1 RING ANILLO
80 1615 8447 00 2 NOZZLE TOBERA
90 0663 3117 00 2 O-RING JUNTA TORICA 10,3 X 2,4 70 SHORE
100 0147 1244 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 12 - 8.8 FZB
110 2252 5492 01 1 DRAIN PIPE TUBO DE DREN
120 0147 1244 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 12 - 8.8 FZB
130 2252 5487 00 1 COVER TAPA
140 1202 7011 00 1 GASKET JUNTA
150 0147 1364 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
152 1626 5478 01 1 HOUSING CAJA
154 0663 9873 00 1 O-RING JUNTA TORICA 109,5 X 3 80 SHORE
156 0147 1372 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 75 - 8.8 FZB
158 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
160 2252 8450 00 1 CONNECTION UNION
170 0663 7139 00 2 O-RING JUNTA TORICA O-RINGD=74,5 D1=3
180 1604 6306 00 1 HOUSING CAJA
190 0663 3153 00 1 O-RING JUNTA TORICA 129,3 X 5,7 70 SHORE
200 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
210 2252 9814 00 1 CONNECTING PIPE TUBO DE UNION
220 0663 3120 00 1 O-RING JUNTA TORICA 13,3 X 2,4 70 SHORE
230 0663 7142 00 1 O-RING JUNTA TORICA 89,5 X 3 70 SHORE
240 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
250 2252 8934 09 1 NOZZLE TOBERA
260 0663 3131 00 2 O-RING JUNTA TORICA 34,2 X 3 70 SHORE
270 0147 1364 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
280 1626 2153 84 1 INLET VALVE VALVULA ADMIS 321
285 1604 6732 00 1 PLATE PLACA
290 0663 2109 71 2 O-RING JUNTA TORICA 174 3 0013 3971 90 -20 +2
300 0147 1365 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
310 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
320 2252 8455 05 1 VALVE HOUSING VÁLVULA D.CAJAS

1611 7160 91 010 317


VALVES / VALVULAS - VALVES ON ELEMENT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
330 0653 1062 00 1 GASKET JUNTA 13 / 20 X 1,5 -11 5013 12
340 0686 3716 01 1 PLUG TAPON G 1/4 - 5.8 FZB
350 2253 9671 01 2 VALVE VALVULA
370 1604 5831 01 2 SPRING MUELLE
380 0686 3716 30 1 PLUG TAPON G 3/8 A A
390 0653 1100 00 1 GASKET JUNTA 17 / 21 X 1,5 -11 5013 12
400 1626 0929 01 1 VALVE SEAT ASIENTO DE VAL.
410 0663 2106 15 4 O-RING JUNTA TORICA 89,5 3 13 3971 90
420 0663 3125 00 3 O-RING JUNTA TORICA 19,2 X 3 70 SHORE
440 0211 1244 00 1 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 12 - 12.9
450 0147 1381 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 130 - 8.8 FZB
460 1604 6109 81 1 OIL STOP VALVE VALV.CIERRE AC.
462 5501 5959 00 1 PLUG TAPON
470 0663 3120 00 1 O-RING JUNTA TORICA 13,3 X 2,4 70 SHORE
480 0663 7142 00 1 O-RING JUNTA TORICA 89,5 X 3 70 SHORE
490 0147 1375 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 90 - 8.8 FZB
495 0653 1062 00 1 GASKET JUNTA 13 / 20 X 1,5 -11 5013 12
496 0686 3716 01 1 PLUG TAPON G 1/4 - 5.8 FZB
510 0686 6130 00 1 PLUG TAPON ISO7-R3/8 11 1550 00 FZV
520 0603 4200 12 1 HEXAGON NIPPLE RACOR HEXAGONAL B G 3/8 A G 1/8 A 8 5 22
530 0653 1046 00 1 GASKET JUNTA

1611 7160 91 010 318


VALVES / VALVULAS - VALVES ON ELEMENT

319
INLET VALVE / VALVULA ADMIS 1626 2153 84

1626 2153 84_20180208103050 320


INLET VALVE / VALVULA ADMIS 1626 2153 84

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 1626 2155 00 1 END PIECE PIEZA TERMINAL
2 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
3 1626 2157 00 1 PISTON PISTON
4 0686 2606 00 1 PLUG TAPON M66
5 1613 2913 00 1 PLUG TAPON
6 1604 6205 00 1 VALVE VALVULA
7 1626 4691 00 1 GASKET JUNTA
8 1626 2153 00 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA
9 1626 2371 00 1 SEAL CIERRE
10 0147 1327 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 35 - 8.8 FZB
11 0686 1642 00 1 PLUG TAPON A G 1/4 A 5 100 0011 2172
12 1626 2156 00 1 CROSS CRUZ
13 2252 5505 00 1 SPRING MUELLE

1626 2153 84 002 321


OIL FILTER / FILTRO DE ACIET -

1611 8280 91_20170123155435 322


OIL FILTER / FILTRO DE ACIET -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
20 2254 7257 00 3 NIPPLE BOQUILLA
25 1202 8040 93 3 OIL FILTER FILTRO DE ACIET COMPR. OIL FILTER

1611 8280 91 002 323


CONTROL VALVE / VALV REGULADORA 1626 1052 81

1626 1052 81_20150528094220 324


CONTROL VALVE / VALV REGULADORA 1626 1052 81

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2911 9921 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO POS 20-70
20 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
25 0517 1420 00 1 BEARING BALL BOLA DE COJINE. DIA 12,7 (1/2)
30 0653 1062 00 2 GASKET JUNTA 13 / 20 X 1,5 -11 5013 12
35 0663 3131 00 2 O-RING JUNTA TORICA 34,2 X 3 70 SHORE
40 0663 3132 00 1 O-RING JUNTA TORICA 36,2 X 3 70 SHORE
45 0663 6112 00 1 O-RING JUNTA TORICA 5,1 X 1,6 70 SHORE
50 1012 0356 00 1 FILTER FILTRO
55 0663 2135 00 1 O-RING JUNTA TORICA 44,2 X 3 70 SHORE
60 0663 2105 61 2 O-RING JUNTA TORICA 47 2 0013 3970 90 -30 +17
65 1604 7076 00 1 DIAPHRAGM MEMBRANA
70 2252 4197 00 1 SPRING MUELLE
75 1604 4289 00 1 SCREW TORNILLO
80 0268 4138 22 1 NUT TUERCA UNC 7/16 14 9,5 D 17,45 ?
85 0147 1249 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
90 2252 4058 00 1 GUIDE RAIL GUIA
95 2252 4057 00 1 CAGE JAULA

1626 1052 81 002 325


GEAR SET / JUEGO ENGRAN 2253 0013 80

2253 0013 80_20170123155550 326


GEAR SET / JUEGO ENGRAN 2253 0013 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
20 2253 0013 00 1 GEAR ENGRANAJE GEAR WHEEL 75 TEETH
30 1202 8270 00 1 GEAR ENGRANAJE GEAR WHEEL 51 TEETH
40 1202 8269 00 1 GEAR ENGRANAJE GEAR WHEEL 51 TEETH

2253 0013 80 002 327


COMPRESSOR SET / CONJ.DE COMPRES - COMPRESSOR L6 (30)

1950 4000 31_20170217095531 328


COMPRESSOR SET / CONJ.DE COMPRES - COMPRESSOR L6 (30)

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 2910 3003 00 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO 273 UNLOADING VALVE
2 2911 0163 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO INCL. ITEMS 20-70
3 2910 4041 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES LP MOUNTING / INCL.POS
10,15,20,30,40,50,60,70,80,90,1
00
4 2911 0066 00 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO GEAR CASING / INCL. POS
10,20,30,50,60,70,80,90,100,110
,120
6 2911 0118 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO OIL STOP VALVE / INCL. POS
20,25,30,35,40,45,50
7 2911 0120 00 1 SERVICE KIT KIT SERVICIO ELEMENT MOUNTING KIT /
INCL.POS
10,20,30,40,50,60,70,80,90,100,
110,120
9 - 1 DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 251 COMPRESSOR DRIVE
10 - 1 VALVES VALVULAS 317 VALVES ON ELEMENT
11 3222 3303 83 1 OIL FILTER SET JUEGO FILTRO AC 265 OILFILTER HOUSING COM-
PLETE
12 1611 8131 68 1 GEAR ENGRENAJE 331 XRHS385MD - I=1.723
13 - 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET 257
14 1604 6109 81 1 OIL STOP VALVE VALV.CIERRE AC.
15 1626 2153 80 1 INLET VALVE VALVULA ADMIS 263 TWO STAGE COMPRESSOR
16 1616 7257 91 1 ELEMENT ELEMENTO SERVICE ELEMENT LP
17 - 1 COMPRESSOR COMPRESOR 259 COMPRESSOR ELEMENT KIT
18 1604 7079 82 1 CONTROL VALVE VALV REGULADORA 267 34 BAR

1950 4000 31 005 329


GEAR / ENGRENAJE 1611 8131 68 XRHS385MD - I=1.723

1611 8131 68_20170217100136 330


GEAR / ENGRENAJE 1611 8131 68 XRHS385MD - I=1.723

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
20 1616 5657 00 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA 81 THEETH
30 1616 5658 00 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA 47 THEETH, LP
40 1616 5659 00 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA 47 THEETH, HP

1611 8131 68 002 331


RADIATOR ASSY. / RADIADOR COMP 3222 3242 37 COMPRESSOR + HYDR.OIL COOLER

3222 3242 37_20170420132428 332


RADIATOR ASSY. / RADIADOR COMP 3222 3242 37 COMPRESSOR + HYDR.OIL COOLER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3313 21 1 OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT HYDR.OIL COOLER
2 3222 3224 11 1 OIL COOLER SET JUEGO ENFR ACEI HYDR.OIL COOLER (2PIECE
OIL COOLER WITH HOSES
AND FITTINGS)
3 3222 3313 23 1 FRAME BASTIDOR
4 3222 3313 24 1 FRAME BASTIDOR
5 3222 2901 11 40 SCREW TORNILLO
6 3222 3313 25 1 FRAME BASTIDOR
7 0333 2174 21 2 SPRING WASHER ARANDELA ELAST. 12,2 / 21,1 X 2,5 FZB
8 0147 1398 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
9 3222 3302 84 2 DAMPER AM0RTIGUADOR
10 3222 3313 26 1 FAN COVER CUBIERTA VENTIL
11 3222 3313 27 1 MOTOR BRACKET BASE DEL MOTOR
12 3222 3313 28 1 FRAME BASTIDOR
13 3222 3313 29 1.50 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
14 3222 3313 29 1.00 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
15 3222 3313 30 1 FRAME BASTIDOR
16 3222 3313 31 1 FRAME BASTIDOR
17 3222 3313 32 4 SPRING WASHER ARANDELA ELAST.
18 3222 3302 86 4 SCREW TORNILLO
19 3222 3302 87 1 GUARD PROTECTOR
20 3222 3346 18 0.50 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
21 3222 3346 18 0.50 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
22 3222 3346 18 1.00 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
23 3222 2901 12 7 SCREW TORNILLO
24 3222 3302 85 1 FAN WHEEL RUEDA VENTILAD
29 3222 3313 40 2 NIPPLE BOQUILLA
30 3222 3313 41 6 NIPPLE BOQUILLA
31 3222 3313 42 1 GASKET JUNTA
32 3222 3313 43 1 PLATE CHAPA
33 3222 3313 44 3 LOCK SCREW TORNILLO-PRESIO
34 3222 2901 22 3 NUT TUERCA
35 3222 3302 89 2 VIBR. DAMPER AMORT.VIBRACION
36 0147 1409 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 70 - 8.8 FZB
37 0261 2112 00 2 NUT TUERCA M 12 - 4 FZB
38 3222 3302 88 2 WASHER ARANDELA
39 3222 3313 47 2 SEAL CIERRE

3222 3242 37 015 333


RADIATOR ASSY. / RADIADOR COMP 3222 3242 37 COMPRESSOR + HYDR.OIL COOLER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
40 3222 3302 88 2 WASHER ARANDELA
41 3222 3313 48 1 PLATE CHAPA
42 3222 3313 49 4 WASHER ARANDELA
43 3222 2901 29 4 SCREW TORNILLO
44 3222 3313 50 4 NUT TUERCA

3222 3242 37 015 334


RADIATOR ASSY. / RADIADOR COMP 3222 3242 37 COMPRESSOR + HYDR.OIL COOLER

335
OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 3222 3338 14

3222 3338 14_202703153136 336


OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 3222 3338 14

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3338 24 1 OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT COMPRESSOR OIL COOLER
2 3222 3338 23 1 OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT HYDRAULIC OIL COOLER
3 3222 3379 43 1 PLATE CHAPA
4 3222 3379 44 1 PLATE CHAPA
5 3222 3379 45 1 FAN HOUSE CARCASA-VENTILA
6 3222 3379 21 1 MOTOR BRACKET BASE DEL MOTOR
7 3222 3379 22 1 FAN GUARD PROT.-VENTILADO
8 3222 3379 46 1 PLATE CHAPA
9 3222 3379 27 2 VIBR. DAMPER AMORT.VIBRACION
10 3222 3379 47 1 SIDE PLATE PLACA LATERAL
11 3222 3379 48 1 SIDE PLATE PLACA LATERAL
12 3222 3379 49 1 PLATE CHAPA
16 3222 3380 93 1 HATCH PORTEZUELA
17 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
20 3222 3379 29 1 FAN VENTILADOR
21 3222 3379 30 2 VIBR. DAMPER AMORT.VIBRACION
22 3176 6515 00 2 NIPPLE BOQUILLA
23 3176 6646 00 6 NIPPLE BOQUILLA UN 1 7/8 - G 1 1/2
24 3222 3379 50 3 PLUG TAPON
25 3222 3379 51 3 WASHER ARANDELA
26 3222 3379 35 5 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
27 3222 3379 36 1 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
28 3222 3379 36 0 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
29 3222 3379 36 1 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
30 3222 3379 37 1 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
31 0333 5200 15 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,7 / 16,6 X 2,5
32 0261 2110 00 22 NUT TUERCA M 8 - 4 FZB
33 0147 1322 03 28 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
34 0333 5200 15 30 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,7 / 16,6 X 2,5
35 0147 1323 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
36 0333 5200 15 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,7 / 16,6 X 2,5
37 0147 1400 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
38 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
39 0147 1360 03 16 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
40 0333 5200 14 16 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M10
41 0147 1411 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 80 - 8.8 FZB

3222 3338 14 008 337


OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 3222 3338 14

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
42 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
43 0147 1362 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
44 0333 5200 14 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M10
45 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
46 0147 1325 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB

3222 3338 14 008 338


OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 3222 3338 14

339
HOSE COMPL. / MANGUERA COMP 3222 3282 04

3222 3282 04_202703152924 340


HOSE COMPL. / MANGUERA COMP 3222 3282 04

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3279 84 1 CONNECTION UNION
2 3222 3279 83 1 CONNECTION UNION
3 3222 3318 85 1 HOSE MANGUERA
4 3222 3318 86 1 HOSE MANGUERA
5 0638 0545 00 8 FLANGE HALF MEDIA BRIDA 51 72,24
6 0147 1402 03 16 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
7 0301 2358 00 20 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
8 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
9 0663 2106 14 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 5,7 0013 3971 90 -20
10 0663 2109 89 4 O-RING JUNTA TORICA 56,75 3,53 13 3971 90

3222 3282 04 003 341


CKD-SET / JUEGO CKD - SAFETYVALVE/MIN.PRESS.VALVE 30 BAR ASME

1950 4000 36_202703134516 342


CKD-SET / JUEGO CKD - SAFETYVALVE/MIN.PRESS.VALVE 30 BAR ASME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0832 1001 90 1 SAFETY VALVE VALVULA DE SEG. 35 BAR EC
2 1604 3757 00 1 BUSHING CASQUILLO
3 0661 1038 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 3/4"
4 1604 6724 01 1 VALVE VALVULA

1950 4000 36 004 343


CKD-SET / JUEGO CKD 1950 4000 38 SAFETYVALVE/MIN.PRESS.VALVE 25 BAR ASME

1950 4000 38_20150721161634 344


CKD-SET / JUEGO CKD 1950 4000 38 SAFETYVALVE/MIN.PRESS.VALVE 25 BAR ASME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0832 1000 55 1 SAFETY VALVE VALVULA DE SEG. 25 BAR EC
2 1604 3757 00 1 BUSHING CASQUILLO
3 0661 1038 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 3/4"
4 1604 3602 01 1 VALVE VALVULA

1950 4000 38 003 345


WATER SEPARATOR / SEPARADOR AGUA 3222 3357 93

3222 3357 93_202703152809 346


WATER SEPARATOR / SEPARADOR AGUA 3222 3357 93

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 3222 3386 39 1 O-RING JUNTA TORICA
3 3222 3367 31 1 ELEMENT ELEMENTO
4 - 1 ROD BARRA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 RESERVOIR DEPOSITO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 BUSHING CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 VALVE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
10 3222 3386 40 1 O-RING JUNTA TORICA 76114VITON

3222 3357 93 003 347


AIR FILTER / FILTRO DE AIRE -

3222 3220 91_202901092756 348


AIR FILTER / FILTRO DE AIRE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 FILTER HOUSING CAJA DE FILTRO NOT SOLD SEPARATELY
2 6060 0051 46 1 FILTER FILTRO
3 - 2 BRACKET SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
4 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY

3222 3220 91 002 349


PRESS.REGULATOR / REG DE PRESION 3222 3094 07

3222 3094 07_20170119154503 350


PRESS.REGULATOR / REG DE PRESION 3222 3094 07

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 REGULATOR REGULADOR NOT SOLD SEPARATELY
2 6060 0031 65 1 MANOMETER MANOMETRO
3 6060 0031 66 1 NIPPLE BOQUILLA

3222 3094 07 002 351


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION - FUEL SAVE

3222 3168 65_20170119152745 352


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION - FUEL SAVE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 5427 00 4 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16
2 3715 0584 00 3 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO UNF 9/16 - UNF 9/16
3 3176 7707 00 2 NIPPLE BOQUILLA
4 3176 8489 00 3 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/4
5 3176 6351 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/4
6 3176 6593 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/4
7 0661 1033 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 21,5 / 28,6 X 2,5 FZ ST.
9 3176 6348 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/4
10 0605 8814 00 1 BUSHING CASQUILLO R 1/2 - R 1/4 STEEL
11 3222 3165 13 1 FITTING ACOPLAM.-TUBO
12 0653 1055 00 2 GASKET JUNTA 12 / 15,5 X 1,5-11 501312

3222 3168 65 003 353


COMPR. REGUL. / REGUL COMPR - COMPRESSOR REGULATION KIT

3222 3221 64_202901100141 354


COMPR. REGUL. / REGUL COMPR - COMPRESSOR REGULATION KIT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
01 3222 3223 49 1 PLATE CHAPA
02 - 1 ATTACHMENT SET PIEZAS SUJECION
03 - 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION 353
04 3222 3456 26 1 CONTROL VALVE VALV REGULADORA
05 3222 3220 91 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE 349
06 3222 3355 95 1 SAFETY VALVE VALVULA DE SEG.
07 3222 3094 07 1 PRESS.REGULATOR REG DE PRESION 351
08 8202 0301 05 1 BALL VALVE VALVULA DE BOLA BAL 08
09 3217 6513 04 1 RESTRICTION RESTRICTOR D2,0;JIC9/16"
10 0301 2312 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 3,7 / 8 X 0,5 - HB 200FZB

3222 3221 64 002 355


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - B07 PUMPSYSTEM

3222 3460 07_20160302072415 356


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - B07 PUMPSYSTEM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3370 38 1 HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 247
2 3222 3232 09 1 HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 287
3 3222 3232 13 1 GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 359 25CC+25CC
3 3222 3236 86 1 GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 361 19CC+19CC
4 3222 3344 93 1 FLANGE CONNECT. ACOPLA.DE BRIDA

3222 3460 07 001 357


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 3222 3232 13 25CC+25CC

3222 3232 13_202708143116 358


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 3222 3232 13 25CC+25CC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3 3222 3142 20 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS.21, 27-29

3222 3232 13 004 359


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 3222 3236 86 19CC+19CC

3222 3236 86_202708150911 360


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 3222 3236 86 19CC+19CC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3 3222 3142 20 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS.21, 27-29

3222 3236 86 004 361


PROTECTION / PROTECTOR 3222 3490 26

3222 3490 26_2110 362


PROTECTION / PROTECTOR 3222 3490 26

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3320 78 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 3486 45 1 ATTACHMENT SUJECION
3 3222 3486 47 1 PROTECTION PROTECTOR
4 3222 3486 43 2 ATTACHMENT SUJECION
5 - 1 PLATE CHAPA
6 0324 1000 30 1 SPACER SLEEVE MANGUITO ESPAC. 15 17 2 0011 9030 93 FZ
7 0333 5200 10 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
8 0333 5200 15 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,7 / 16,6 X 2,5
9 0147 1325 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
10 0147 1357 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 12 - 8.8 FZB
11 0147 1359 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 16 - 8.8 FZB
12 0147 1364 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
13 5531 0199 00 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 3/8 NC X 1 G8

3222 3490 26 004 363


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3327 78

3222 3327 78_206306 364


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3327 78

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3327 79 1 PLATE CHAPA
2 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
3 0147 1325 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
4 3222 3327 80 1 PLATE CHAPA
5 0261 2112 00 1 NUT TUERCA M 12 - 4 FZB
6 3315 0195 04 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
7 0301 2315 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 4,3 / 9 X 0,8 -HB 200 FZB
8 0147 1171 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 4 X 12 - 8.8 FZB
9 3222 3317 39 1 ARM BRAZO
10 0147 1247 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
11 0147 1326 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
12 3222 3285 69 1 PLAIN BEARING COJINETE
13 0147 1405 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 50 - 8.8 FZB
14 0147 1322 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB

3222 3327 78 004 365


FUSE BOX / CAJA DE FUSIBL. 9106 2065 75 POWER BOX

9106 2065 75_20170203075932 366


FUSE BOX / CAJA DE FUSIBL. 9106 2065 75 POWER BOX

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 2065 76 1 COVER TAPA
2 - 1 CASING CAJA
3 - 1 BOTTOM PLATE CHAPA DE FONDO
4 - 6 PLASTIC TUBE TUBO DE PLASTI.
5 9106 2065 87 5 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
6 9106 2065 86 5 NUT TUERCA
8 9106 2065 77 1 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE
9 9106 2065 78 2 COVER TAPA
10 - 1 DATA PLATE PLACA DE DATOS
11 9106 2065 79 5 COVER TAPA 7/8" CONNECTOR COVER
F.FEMALE
12 5112 3043 15 6 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
13 0217 1100 67 2 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE
14 0333 3116 00 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE A 5,3 10 0,6 - SPRING STE
15 5541 0814 00 2 CAPSCREW TORNILLO CABEZA M 4 10 C1 4,4 8,0 H 3,1 -
16 9106 2065 89 3 SCREW TORNILLO

9106 2065 75 003 367


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3350 26

3222 3350 26_20150806102858 368


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3350 26

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3347 03 4 SUSPENSION SUSPENSION 371
2 3222 3340 07 1 ATTACHM. PLATE CHAPA DE SUJEC.
3 0333 5200 14 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M10
4 0291 1128 20 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
5 0147 1362 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
6 3222 3350 33 1 PLASTIC SHEET LAMINA DE PLAST
7 3222 3349 05 4 SPACER ESPACIADOR
8 0147 1329 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 45 - 8.8 FZB
9 0301 2321 00 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
10 0300 0274 64 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 18 X 1,6 - FZB
11 0291 1128 15 10 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
12 0147 1252 03 10 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M6 X 40 - 8.8 FZB
99 3222 3350 53 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE

3222 3350 26 003 369


SUSPENSION / SUSPENSION 3222 3347 03

3222 3347 03_20150806102858 370


SUSPENSION / SUSPENSION 3222 3347 03

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 3339 88 1 BUSHING CASQUILLO
3 3222 3339 89 2 RUBBER WASHER ARANDELA GOMA
4 0300 0274 91 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 9 / 35 X 3 -HB180/200 FZB
5 0301 2335 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
6 0333 5200 15 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,7 / 16,6 X 2,5
7 0147 1333 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 65 - 8.8 FZB
8 0147 1322 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
9 0291 1128 18 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040

3222 3347 03 002 371


JUNCTION BOX / CAJA DE CONEXI. 9106 2199 08 2XRS->USB OMVANDL.

9106 2199 08_202709131821 372


JUNCTION BOX / CAJA DE CONEXI. 9106 2199 08 2XRS->USB OMVANDL.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 4402 06 1 BASE BOX CAJA BASICA
2 9106 2143 18 1 BOTTOM FONDO
5 - 1 MOUNTING PLATE CHAPA MONTAJE
6 0211 1169 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 4 X 8 - 8.8 FZB
7 5580 0042 91 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV BREATHER FILTER- GORETEX
10 9106 2199 01 1 CONVERTER CONVERTIDOR
11 9106 2019 74 1 CABLE CABLE M12 4P M -> USB B M
12 9106 2199 69 1 CABLE CABLE
13 9106 2199 68 1 CABLE CABLE
14 9106 1797 11 1 GREASE GRASA ELECTROLUBE
15 9106 1418 53 1 COVER TAPA COVER M12 MALE
16 9106 1418 54 2 COVER TAPA TRANSPORT COVER M12
FEMAL
17 9106 2199 03 1 LABEL PEGATINA
18 9106 2199 04 1 LABEL PEGATINA
19 9106 2199 05 1 LABEL PEGATINA
20 9106 2199 71 2 SCREW TORNILLO

9106 2199 08 002 373


PREFILTER / PREFILTRO - SET WITH TWO 8"

3222 3493 01_20150721155801 374


PREFILTER / PREFILTRO - SET WITH TWO 8"

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3492 98 2 PREFILTER PREFILTRO

3222 3493 01 001 375


RAIN PROTECTION / PROTEC LLUVIA -

3222 3493 04_202703141838 376


RAIN PROTECTION / PROTEC LLUVIA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3112 10 2 RAIN PROT. CAP CUB PROT LLUVIA 8 INCH

3222 3493 04 001 377


FAN DRIVE / VENTILAD.MANEJ 3222 3232 03 +50 C AMB.TEMP.

3222 3232 03_202703135335 378


FAN DRIVE / VENTILAD.MANEJ 3222 3232 03 +50 C AMB.TEMP.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 3222 3236 86 1 GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 361 19CC+19CC
4 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. SEE CHAPTER HYDR. SYSTEM
5 0144 4001 47 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 31,8 - 10.9
6 0333 5200 09 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE

3222 3232 03 005 379


FAN DRIVE / VENTILAD.MANEJ 3222 3232 08 +55 C AMB.TEMP

3222 3232 08_20170131112635 380


FAN DRIVE / VENTILAD.MANEJ 3222 3232 08 +55 C AMB.TEMP

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3232 13 1 GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 25CC+25CC
4 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. SEE CHAPTER HYDR. SYSTEM
5 0144 4001 47 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 31,8 - 10.9
6 0333 5200 09 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13 / 25,4 X 3,7 FZB

3222 3232 08 006 381


FILLER SET / JUEGO DE LLENAD 3222 3251 94 FAST FILL

3222 3251 94_20730117 382


FILLER SET / JUEGO DE LLENAD 3222 3251 94 FAST FILL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3264 36 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV 385
3 9000 0246 00 1 HOSE NIPPLE BOQUILLA MANG
4 0347 6100 39 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA A 32 44
5 3222 3264 38 1 HOSE MANGUERA 1" X 1500 MM
6 3222 3264 39 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
7 3222 3264 40 1 TANK UNIT UNIDAD DEPOSITO
8 3222 1810 01 1 GASKET JUNTA
9 0347 6132 14 4 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA 60 - 65
10 0147 1323 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
11 0301 2335 00 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
12 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
13 3222 3264 41 1 PANEL PLATE CHAPA DE PANEL
14 3222 3264 42 1 TANK COVER TAPON DEPOSITO
15 3222 3264 43 1 RECEIVER RECEPTOR
16 3222 3264 44 1 DUST CAP PROTECTOR POLVO
17 3222 3264 45 2 HOSE MANGUERA
18 0147 1328 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 40 - 8.8 FZB
19 3222 3347 10 1 ATTACHMENT SUJECION TIER4

3222 3251 94 006 383


BREATHER FILTER / FILT.GUARDAPOLV 3222 3264 36

3222 3264 36_20730117 384


BREATHER FILTER / FILT.GUARDAPOLV 3222 3264 36

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6060 0054 89 1 FILTER ELEMENT ELEM. FILTRANTE

3222 3264 36 002 385


FILLER PIPE / TUBO DE LLENADO 3222 3258 15 COMPL.

3222 3258 15_20150806112528 386


FILLER PIPE / TUBO DE LLENADO 3222 3258 15 COMPL.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
20 3222 3117 67 1 HOSE BEND CODO MANGUERA
21 0347 6100 43 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA A 130 165
22 3222 1681 01 1 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA WOPF 125, M10
23 0147 1359 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 16 - 8.8 FZB
24 0301 2344 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
25 3216 7655 00 1 TANK COVER TAPON DEPOSITO
26 3222 3161 27 1 FILLER PIPE TUBO DE LLENADO 389
28 3222 1810 01 1 GASKET JUNTA
29 0147 1323 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
30 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
31 3222 3276 00 1 ATTACHMENT SUJECION
32 3315 0195 06 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
33 0147 1362 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB

3222 3258 15 002 387


FILLER PIPE / TUBO DE LLENADO 3222 3161 27

3222 3161 27_20150806112528 388


FILLER PIPE / TUBO DE LLENADO 3222 3161 27

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 FILLER PIPE TUBO DE LLENADO
2 0686 4206 00 1 PLUG TAPON R 3/4 - STEEL 5.8
3 0661 1038 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 3/4"
4 - 1 PIPE TUBO
5 - 1 PIPE TUBO

3222 3161 27 002 389


CKD-SET / JUEGO CKD - SAFETYVALVE/MIN.PRESS.VALVE 30 BAR EC

1950 4000 35_202703134711 390


CKD-SET / JUEGO CKD - SAFETYVALVE/MIN.PRESS.VALVE 30 BAR EC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
20 0832 1001 90 1 SAFETY VALVE VALVULA DE SEG. 35 BAR EC
25 1604 6724 01 1 VALVE VALVULA

1950 4000 35 002 391


392
BOOM SYSTEM / SISTEMA DE BRAZ
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- BOOM SYSTEM SISTEMA DE BRAZ 394
- – BOOM SYSTEM SISTEMA DE BRAZ 397 C20 L MK II
3222 3315 97 – – BOOM HEAD COMPL CABEZ BRAZO COM 401
3222 3199 96 – – BOOM ATTACHMENT SOPORTE DE BRAZ 403
3222 3056 57 – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 405
3222 3208 29 – – FEED HOLDER SOPORTE DE DES. 407
3222 3300 61 – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 409
8231 1202 86 – – – CHECK VALVE VALV.-RETENCION 411
3222 3120 71 – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 413 FEED EXTENSION
3222 3271 21 – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 415 FEED SWING C20 MK2
8231 1202 86 – – – CHECK VALVE VALV.-RETENCION 411
3222 3273 63 – – HOLDER SOPORTE 417
3222 3273 65 – – HOLDER SOPORTE 419
3222 3251 67 – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 421
3222 3251 11 – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 423
- – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 425 FEED POS VALVE COMPLETE
3222 3290 46 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427
6060 0002 49 – – – – INLET SECTION SECC ADMISION 429 INLET SECTION
6060 0002 50 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 431 CONTROL SECTION
6060 0002 51 – – – – OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 433 OUTLET SECTION
- – HOSE HOLDER SET JUEGO SOP MANGU 437 L MK2 LONG FEEDER DTH
- – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 439
3222 9955 17 – – ATTACHMENT SUJECION 441
3222 3428 01 – – HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER 443

393
BOOM SYSTEM / SISTEMA DE BRAZ

394
BOOM SYSTEM / SISTEMA DE BRAZ

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 BOOM SYSTEM SISTEMA DE BRAZ 397 C20 L MK II
- 1 HOSE HOLDER SET JUEGO SOP MANGU 437 L MK2 LONG FEEDER DTH

- 395
BOOM SYSTEM / SISTEMA DE BRAZ - C20 L MK II

3222 3207 57_20160219131450 396


BOOM SYSTEM / SISTEMA DE BRAZ - C20 L MK II

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3083 95 1 SHAFT COMPL. EJE COMPLETO
2 3222 3207 00 1 BOOM BRAZO
3 3222 3315 97 1 BOOM HEAD COMPL CABEZ BRAZO COM 401
4 3222 3199 96 1 BOOM ATTACHMENT SOPORTE DE BRAZ 403
5 3222 3083 98 1 SPACER SLEEVE MANGUITO ESPAC.
6 3222 3056 57 1 EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 405
7 3222 3102 26 2 SHAFT EJE
8 3222 3232 41 1 SHAFT EJE
9 3222 3208 29 1 FEED HOLDER SOPORTE DE DES. 407
10 3222 3300 61 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 409
11 3222 3120 71 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 413 FEED EXTENSION
14 3222 3271 21 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 415 FEED SWING C20 MK2
15 3222 3273 63 6 HOLDER SOPORTE 417
16 3222 3273 65 6 HOLDER SOPORTE 419
17 3215 5128 00 8 WASHER ARANDELA
18 3222 3162 89 1 COVER TAPA
19 3222 3042 04 2 SHAFT EJE
20 3222 3102 27 1 SHAFT EJE
21 3222 3102 23 1 SHAFT EJE
22 3222 3042 02 2 SHAFT EJE
23 3222 3102 25 1 SHAFT EJE
24 3222 3279 51 6 WASHER ARANDELA
25 0147 1493 03 30 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 130 - 8.8 FZB
26 0291 1128 26 30 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7043
27 0147 1398 03 16 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
28 0147 1407 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 60 - 8.8 FZB
29 0147 1479 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 - 8.8 FZB
30 3222 3305 93 1 PROTECTION PROTECTOR
31 0301 2378 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
32 3222 0360 16 1 BEARING RING ANILLO COJINETE
33 0333 5200 15 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,7 / 16,6 X 2,5
34 0147 1325 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
35 3222 3048 78 3 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA 300 MM
36 3222 3231 39 1 HOLDER SOPORTE
37 0324 1551 63 6 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO SS 70 X 90 X 3,5 DIN 988
38 0335 1104 10 2 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGA 70 X 2,5 HEAVY DUTY
40 3222 3251 67 1 EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 421

3222 3207 57 025 397


BOOM SYSTEM / SISTEMA DE BRAZ - C20 L MK II

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
41 3222 3251 11 1 EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 423
42 0333 5200 08 70 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17 / 30,7 X 3,7 FZB
43 0147 1478 03 10 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB
44 3222 3499 77 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA.
45 3222 3499 74 2 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA.
48 3222 3327 09 7 ATTACHMENT SUJECION
49 0301 2335 00 7 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
50 0333 5200 18 7 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 6,5 / 13,5 X 2,5
52 0147 1247 03 7 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
53 3315 0195 08 22 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
99 - 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 425 FEED POS VALVE COMPLETE
100 0147 1364 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
101 0301 2344 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB

3222 3207 57 025 398


BOOM SYSTEM / SISTEMA DE BRAZ - C20 L MK II

399
BOOM HEAD COMPL / CABEZ BRAZO COM 3222 3315 97

3222 3315 97_20160803135236 400


BOOM HEAD COMPL / CABEZ BRAZO COM 3222 3315 97

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BOOM HEAD MACH. MECAN CAB BRAZO
2 0500 4500 17 2 PLAIN BEARING COJINETE WB802 80 X 80
3 3215 8246 00 2 PLAIN BEARING COJINETE
4 0259 2044 00 6 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 12 X 1,5 D

3222 3315 97 002 401


BOOM ATTACHMENT / SOPORTE DE BRAZ 3222 3199 96

3222 3199 96_20160803131537 402


BOOM ATTACHMENT / SOPORTE DE BRAZ 3222 3199 96

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BOOM SUPPORT SOPORTE DE BRAZ
2 0500 4500 88 2 PLAIN BEARING COJINETE WB802 9090
3 0500 4501 06 2 PLAIN BEARING COJINETE WB802 125100

3222 3199 96 003 403


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3222 3056 57

3222 3056 57_20160114091149 404


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3222 3056 57

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 SHAFT EJE
2 3125 3072 00 2 BUSHING CASQUILLO
3 0147 1569 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 180 - 8.8 FZB
4 0291 1128 28 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 20 - 8 FZB / ISO 7040

3222 3056 57 002 405


FEED HOLDER / SOPORTE DE DES. 3222 3208 29

3222 3208 29_20160114085415 406


FEED HOLDER / SOPORTE DE DES. 3222 3208 29

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 FEED HOLDER SOPORTE DE DES.
2 0500 4501 33 2 PLAIN BEARING COJINETE A2 230 235 70
3 0686 9252 27 2 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
4 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH

3222 3208 29 004 407


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3300 61

3222 3300 61_20160114085118 408


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3300 61

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
8231 1206 98 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
9120 0993 13 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES HC20T CYL.125/63
1 3128 2191 36 1 PISTON PISTON
2 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
11 9122 4880 00 1 COVER TAPA
12 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
13 9127 3366 00 2 PLUG TAPON
14 0686 3718 01 2 PLUG TAPON VSTI G 3/8-ED
15 8231 1202 86 2 CHECK VALVE VALV.-RETENCION 411
16 - 1 MANTLE CARCASA
17 3222 3309 01 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
18 0501 0019 00 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 60 / 90 X 80
19 0335 2165 00 4 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 90 X 3 DIN 472
20 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH

3222 3300 61 007 409


CHECK VALVE / VALV.-RETENCION 8231 1202 86

8231 1202 86_20160114085118 410


CHECK VALVE / VALV.-RETENCION 8231 1202 86

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 8231 1206 98 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.ITEM 1-3

8231 1202 86 003 411


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3120 71 FEED EXTENSION

3222 3120 71_20160803123656 412


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3120 71 FEED EXTENSION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 9120 0993 12 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS. 4-7, 10-16
1 - 1 MANTLE CARCASA
2 3222 2900 21 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
3 3222 3192 41 1 PISTON PISTON
8 9123 4863 03 1 SPACER ESPACIADOR
9 9126 3965 00 1 COVER TAPA
19 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
20 0501 0018 00 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 50 / 75 X 35
21 0335 2158 00 4 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 75 X 2,5 DIN 472
22 3128 2099 98 2 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
23 3222 3176 28 1 PILOT PISTON PISTON PILOTO
24 5730 0077 96 2 PLUG TAPON PLUG

3222 3120 71 005 413


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3271 21 FEED SWING C20 MK2

3222 3271 21_20160803123403 414


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3271 21 FEED SWING C20 MK2

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 9120 0993 15 1 SEALING SET JUEGO DE JUNTAS
1 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
5 9122 5159 00 1 PISTON PISTON
6 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
10 3222 3273 47 1 COVER TAPA
11 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
14 3222 3273 46 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
15 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
16 0501 0020 00 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 70 / 105 X 49
17 0335 2171 00 4 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 105 X 4 DIN 472
18 8231 1202 86 2 CHECK VALVE VALV.-RETENCION 411
19 5730 0077 96 2 PLUG TAPON PLUG

3222 3271 21 004 415


HOLDER / SOPORTE 3222 3273 63

3222 3273 63_202506152349 416


HOLDER / SOPORTE 3222 3273 63

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
2 3128 3074 88 2 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT
3 3128 0619 00 6 KEY LLAVE

3222 3273 63 001K 417


HOLDER / SOPORTE 3222 3273 65

3222 3273 65_2105 418


HOLDER / SOPORTE 3222 3273 65

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOLDER SOPORTE
2 3128 3074 88 2 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT
3 3128 0619 00 6 KEY LLAVE

3222 3273 65 001K 419


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3222 3251 67

3222 3251 67_20150806134659 420


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3222 3251 67

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3130 33 2 BUSHING CASQUILLO
2 3222 3247 92 1 SCREW TORNILLO
3 - 1 SHAFT EJE
4 0291 1128 28 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 20 - 8 FZB / ISO 7040

3222 3251 67 001 421


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3222 3251 11

3222 3251 11_20160114074405 422


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3222 3251 11

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3125 3075 00 2 BUSHING CASQUILLO
2 3222 3251 31 1 SCREW TORNILLO
3 - 1 SHAFT EJE
4 0291 1128 28 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 20 - 8 FZB / ISO 7040

3222 3251 11 001 423


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. - FEED POS VALVE COMPLETE

3222 3453 99_20150922112110 424


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. - FEED POS VALVE COMPLETE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3290 46 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427
2 3715 6344 00 4 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/2
3 3176 6515 00 2 NIPPLE BOQUILLA
4 3176 6513 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - G 1/2

3222 3453 99 001 425


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3222 3290 46

3222 3290 46_20150922112110 426


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3222 3290 46

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3264 95 4 SEAL KIT JUEGO CIERRES
2 6060 0002 49 1 INLET SECTION SECC ADMISION 429 INLET SECTION
3 6060 0002 50 3 VALVE SECTION SECCION VALVULA 431 CONTROL SECTION
4 6060 0002 51 1 OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 433 OUTLET SECTION
5 3222 3274 10 1 PULL ROD SET JUEGO BARRA TRA SET OF 4 PCS
6 3222 3264 97 1 NUT SET JUEGO TUERCA SET OF 4 PCS

3222 3290 46 002 427


INLET SECTION / SECC ADMISION 6060 0002 49 INLET SECTION

6060 0002 49_20150922112110 428


INLET SECTION / SECC ADMISION 6060 0002 49 INLET SECTION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0686 3718 28 2 PLUG TAPON - G 1/2 A 27 19,3 14 10 S

6060 0002 49 001 429


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 6060 0002 50 CONTROL SECTION

6060 0002 50_20150922112110 430


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 6060 0002 50 CONTROL SECTION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5740 0058 55 2 END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT INCLUDES POS 7,1
5740 0058 56 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCLUDES POS 5-6
5740 0058 57 2 SOLENOID SOLENOIDE INCLUDES POS 11,12, 18-20
5740 0058 59 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCLUDES POS 18-20
1 - 6 SCREW TORNILLO NOS SOLD SEPARATELY,
INCLUDESIN POS 7, 10 NM
2 - 1 SLIDE CORREDERA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 5740005856SEAL
KIT
6 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 5740005856SEAL
KIT
7 - 2 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
9 3128 2091 84 2 SPRING MUELLE
11 - 2 COIL ESPIRA NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 5740005857SOLE-
NOID
12 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 5740005857SOLE-
NOID
18 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 5740005859
19 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 5740005859
20 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 5740005859

6060 0002 50 001 431


OUTLET SECTION / SECCION ESCAPE 6060 0002 51 OUTLET SECTION

6060 0002 51_20150922112110 432


OUTLET SECTION / SECCION ESCAPE 6060 0002 51 OUTLET SECTION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3274 09 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. INCLUDE POS 23-26
5 0686 6442 07 3 PLUG TAPON 30 NM
6 0686 3718 05 1 PLUG TAPON 15 NM
9 0686 3718 28 1 PLUG TAPON 60 NM
15 5740 0058 63 1 COUPLING ACOPLAMIENTO 15 NM
16 3222 3274 06 1 PLUG TAPON 60 NM
18 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDED IN POS 21
19 - 1 GUIDE GUIA NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDED IN POS 21
20 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDED IN POS 21
21 5740 0058 64 1 COMPENSATOR COMPENSADOR INCLUDES 16,18-20 GREEN
21 5740 0058 65 1 COMPENSATOR COMPENSADOR INCLUDES 16,18-20 RED
23 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDED IN 3222327409
24 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDED IN 3222327409
25 - 1 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDED IN 3222327409
26 - 1 PIN PASADOR NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDED IN 3222327409

6060 0002 51 001 433


HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU - L MK2 LONG FEEDER DTH

3222 3300 54_20180207132146 434


HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU - L MK2 LONG FEEDER DTH

3222 3300 54_20180207132146 435


HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU - L MK2 LONG FEEDER DTH

436
HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU - L MK2 LONG FEEDER DTH

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOLDER SET JUEGO SOPORTE 439
2 3222 3220 93 1 HOLDER SOPORTE
3 3222 3199 13 1 HOSE SUSPENSION SUSPENS MANGUER
4 0346 3000 71 7 CLAMP HALVES MITAD ABRAZAD DSLK 215/15/PP
5 0346 3002 53 5 COVER PLATE PLACA CUBIERTA F3 - 53 6 - - 30 - M 8 X
6 3222 3471 66 13 CHAIN CADENA
7 3216 9193 00 3 EYE BOLT ARMELLA
8 0372 4100 10 8 SHACKLE GRILLETE UNC 5 / 16
9 3176 3681 00 10 STRAP CORREA L=500,W=25
10 3222 3297 69 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA
11 0301 2335 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
12 3162 1565 00 18 SHACKLE GRILLETE
13 0147 1328 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 40 - 8.8 FZB
14 0147 1334 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 70 - 8.8 FZB
15 0291 1128 18 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
16 3128 0224 00 2 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA 80 X 1200 MM
17 3128 0225 00 2 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA 48 X 800 MM
19 3216 0295 44 15 HOSE SUSPENSION SUSPENS MANGUER
18 3222 9955 17 1 ATTACHMENT SUJECION 441
22 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
23 3315 0195 08 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
24 3222 3428 01 1 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER 443
26 0372 4134 00 1 SHACKLE GRILLETE SMS 1619 B, 0,9 TON

3222 3300 54 014 437


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE -

3222 3417 44_20160114072525 438


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3255 76 1 HOLDER SOPORTE
2 0333 5200 10 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
3 0333 5200 09 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
4 0300 8011 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 12,5 / 35 X 3 -11 300 FZB
5 0147 1363 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
6 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB

3222 3417 44 001 439


ATTACHMENT / SUJECION 3222 9955 17

3222 9955 17_20160125074454 440


ATTACHMENT / SUJECION 3222 9955 17

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9955 16 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 9955 15 1 HOLDER SOPORTE
3 0301 2335 00 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
4 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
5 0147 1326 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
7 0147 1320 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 12 - 8.8 FZB
8 3222 9954 47 2 SPACER ESPACIADOR

3222 9955 17 003 441


HOSE HOLDER / SOPORTE-MANGUER 3222 3428 01

3222 3428 01_20160126105722 442


HOSE HOLDER / SOPORTE-MANGUER 3222 3428 01

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9030 0300 00 0 AIR HOSE MANGUERA-AIRE 12,5 X 5
2 0369 1000 12 0 CHAIN CADENA D=3MM, LINK LENGTH 19 MM

3222 3428 01 001 443


444
FEED / DESLIZADERA
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- FEED DESLIZADERA 452
3222 3216 90 – FEED DESLIZADERA 455 DTH, RC, 6M, RHS 140
- – – FEED DESLIZADERA 459 FEED RHS 140
- – – – FEED DESLIZADERA 465 DTH/TH/CR 20'
3222 3241 21 – – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 469
3222 3231 18 – – – – DRILL STEEL SUP GUIA DE BARRENA 471
3222 3335 19 – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 473 DRILL STEEL SUPP. 50/32X75
3128 3061 63 – – – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 475
3128 3061 64 – – – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 477
- – – – – DETAIL SET JUEGO PIEZAS 479
3222 3470 01 – – – – – FEED BEAM VIGA DE DESLIZ. 483 20 FEET
- – – – – – HOLDER SOPORTE 485
3222 3235 31 – – – – – – BEARING RETAIN. SOPORTE COJINE 487
3222 3388 46 – – – – – ROLLER CHAIN CADENA RODILLO 489 ANSI 140HE-19425 MM=437
LINKS
3222 3388 47 – – – – – ROLLER CHAIN CADENA RODILLO 491 ANSI 140HE-4312 MM=97
LINKS
3222 3199 22 – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 493 63/32X500
- – – – – FEED MOTOR UNIT UN MOTOR DESLIZ 495 MOTOR AND VALVE BLOCK
3222 3388 13 – – – – – FEED MOTOR MOTOR DESLIZAD 497 MS18 - 2099 CC
- – – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 501
3222 3216 34 – – – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 503
3222 3489 86 – – – HOSE DRUM TAMBOR MANGUERA 505
3128 3061 63 – – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 475
3128 3061 64 – – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 477
- – – – DRILL CARRIAGE SOPORTE PERFORA 507 DTH RC
3128 3061 81 – – – – HOLDER SOPORTE 509
3128 3061 80 – – – – HOLDER SOPORTE 511
- – – – ROD HANDLING MANIPUL BARRAS 513
- – – – – ARM BRAZO 515
- – – – – – ARM BRAZO 517 RHS 140
3222 3435 08 – – – – – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 519
- – – – – – CYLINDER COMPL. CILINDRO COMPL 523 COMPLETE WITH NIPPLES
3222 3484 20 – – – – – – TURNING CYLIND. CILINDRO GIRATO 525 RHS 102/140
- – – – – ARM BRAZO 527

445
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3435 08 – – – – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 519
3222 3197 77 – – – – – CARRIER UNIT CONJ.-VEHICULO 531
3222 3244 15 – – – – GRIPPER DISP AGARRE 533
3222 3257 26 – – – – – GRIPPER FRAME BASTIDOR RETENC 535
- – – – – – CYLINDER ASSY MONT CILINDRO 537 COMPLETE WITH NIPPLE SET
3222 3335 12 – – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 539
- – – – – MAGAZINE SHAFT EJE CARGADOR 541
3222 3484 25 – – – – MAGAZINE CARGADOR 543
3222 0935 90 – – – – – ATTACHMENT SUJECION 545
- – – – – – TURNING CYLIND. CILINDRO GIRATO 547
3222 3411 61 – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 549 RHS ARM AND MAGAZINE
GATE
3222 3302 11 – – – – MAGAZINE CARGADOR 551
3222 3297 87 – – – – – BRACKET SOPORTE 553
- – – – – – CYLINDER COMPL. CILINDRO COMPL 555 ROD ARM CYLINDER
3222 3411 61 – – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 549 RHS ARM AND MAGAZINE
GATE
3222 3207 36 – – – BREAK-OUT TABLE TABLERO DESLIZ 557
3222 3201 89 – – – – BREAK-OUT TABLE ALZAPRIMA 559
3222 3383 63 – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 561
3222 3215 29 – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 563
3222 3113 63 – – – – – PISTON ROD END TERM-VAST-PISTO 565
3222 3335 19 – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 473 DRILL STEEL SUPP. 50/32X75
3222 3441 07 – – – – BRACKET SUJETADOR 567
3222 3427 28 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 569 FEED, CPL WITH NIPPLES
3222 3421 18 – – – STOP TOPE 571
3222 3424 55 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 573 LOWER, CPL WITH NIPPLES
3222 3427 31 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 575 CRADLE, CPL WITH NIPPLES
3222 3241 21 – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 469
- – – – LINEAR SENSOR SENSOR LINEAL 577 FEED EXTENSION
9106 2192 16 – – – – LINEAR SENSOR SENSOR LINEAL 579
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 583 B11 FEED-RHS140
3222 3383 25 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 585
3177 3092 88 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 587
- – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 589 RHS 140
3177 3092 83 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 591
3177 3092 88 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 587
3222 3268 96 – – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 593 NG6

446
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3442 41 – – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 595 SINGLE-ACTING
3217 9341 60 – – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 597
3177 3092 80 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 599
3217 9773 00 – – – – FLOW CONT.VALVE VALV CONTR CAUD 601 RX Z2FS6-2-4X-2Q, DOUBLE
3214 8712 80 – – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 603
3214 9012 80 – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 605
3217 9963 22 – – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 607
- – – – FEED MOTOR UNIT UN MOTOR DESLIZ 495 MOTOR AND VALVE BLOCK
3222 3388 13 – – – – FEED MOTOR MOTOR DESLIZAD 497 MS18 - 2099 CC
- – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 501
3222 3216 34 – – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 503
3222 3427 28 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 569 FEED, CPL WITH NIPPLES
3222 3424 55 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 573 LOWER, CPL WITH NIPPLES
3222 3427 31 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 575 CRADLE, CPL WITH NIPPLES
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 609 FEED
- – – ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 613 FEED RHS 140
3222 3501 09 – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 615
3222 3126 14 – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 617 S132B EMERGENCY STOP
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 619 FEED RHS 140
- – – – CABLE SET JUEGO CABLE 621 CAN Feed
3222 3487 18 – – – CABLE SET JUEGO CABLE 623 D102
3222 3487 76 – – – CABLE SET JUEGO CABLE 625 D103
3222 3313 61 – – – CABLE SET JUEGO CABLE 627 POWER SUPPLY FEED
3222 3487 52 – – – CABLE SET JUEGO CABLE 629 X40
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 631 FEED RHS 140
3222 3216 91 – FEED DESLIZADERA 633 DTH, 6M, RHS140
- – – FEED DESLIZADERA 637 FEED RHS 140
- – – – FEED DESLIZADERA 465 DTH/TH/CR 20'
3222 3241 21 – – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 469
3222 3231 18 – – – – DRILL STEEL SUP GUIA DE BARRENA 471
3222 3335 19 – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 473 DRILL STEEL SUPP. 50/32X75
3128 3061 63 – – – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 475
3128 3061 64 – – – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 477
- – – – – DETAIL SET JUEGO PIEZAS 479
3222 3470 01 – – – – – FEED BEAM VIGA DE DESLIZ. 483 20 FEET
- – – – – – HOLDER SOPORTE 485
3222 3235 31 – – – – – – BEARING RETAIN. SOPORTE COJINE 487

447
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3388 46 – – – – – ROLLER CHAIN CADENA RODILLO 489 ANSI 140HE-19425 MM=437
LINKS
3222 3388 47 – – – – – ROLLER CHAIN CADENA RODILLO 491 ANSI 140HE-4312 MM=97
LINKS
3222 3199 22 – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 493 63/32X500
- – – – – FEED MOTOR UNIT UN MOTOR DESLIZ 495 MOTOR AND VALVE BLOCK
3222 3388 13 – – – – – FEED MOTOR MOTOR DESLIZAD 497 MS18 - 2099 CC
- – – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 501
3222 3216 34 – – – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 503
3222 3489 86 – – – HOSE DRUM TAMBOR MANGUERA 505
3128 3061 63 – – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 475
3128 3061 64 – – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 477
- – – – DRILL CARRIAGE SOPORTE PERFORA 641 DTH
3128 3061 81 – – – – HOLDER SOPORTE 509
3128 3061 80 – – – – HOLDER SOPORTE 511
- – – – ROD HANDLING MANIPUL BARRAS 513
- – – – – ARM BRAZO 515
- – – – – – ARM BRAZO 517 RHS 140
3222 3435 08 – – – – – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 519
- – – – – – CYLINDER COMPL. CILINDRO COMPL 523 COMPLETE WITH NIPPLES
3222 3484 20 – – – – – – TURNING CYLIND. CILINDRO GIRATO 525 RHS 102/140
- – – – – ARM BRAZO 527
3222 3435 08 – – – – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 519
3222 3197 77 – – – – – CARRIER UNIT CONJ.-VEHICULO 531
3222 3244 15 – – – – GRIPPER DISP AGARRE 533
3222 3257 26 – – – – – GRIPPER FRAME BASTIDOR RETENC 535
- – – – – – CYLINDER ASSY MONT CILINDRO 537 COMPLETE WITH NIPPLE SET
3222 3335 12 – – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 539
- – – – – MAGAZINE SHAFT EJE CARGADOR 541
3222 3484 25 – – – – MAGAZINE CARGADOR 543
3222 0935 90 – – – – – ATTACHMENT SUJECION 545
- – – – – – TURNING CYLIND. CILINDRO GIRATO 547
3222 3411 61 – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 549 RHS ARM AND MAGAZINE
GATE
3222 3302 11 – – – – MAGAZINE CARGADOR 551
3222 3297 87 – – – – – BRACKET SOPORTE 553
- – – – – – CYLINDER COMPL. CILINDRO COMPL 555 ROD ARM CYLINDER

448
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3411 61 – – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 549 RHS ARM AND MAGAZINE
GATE
3222 3207 36 – – – BREAK-OUT TABLE TABLERO DESLIZ 557
3222 3201 89 – – – – BREAK-OUT TABLE ALZAPRIMA 559
3222 3383 63 – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 561
3222 3215 29 – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 563
3222 3113 63 – – – – – PISTON ROD END TERM-VAST-PISTO 565
3222 3335 19 – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 473 DRILL STEEL SUPP. 50/32X75
3222 3441 07 – – – – BRACKET SUJETADOR 567
3222 3427 28 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 569 FEED, CPL WITH NIPPLES
3222 3421 18 – – – STOP TOPE 571
3222 3424 55 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 573 LOWER, CPL WITH NIPPLES
3222 3427 31 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 575 CRADLE, CPL WITH NIPPLES
3222 3241 21 – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 469
- – – – LINEAR SENSOR SENSOR LINEAL 577 FEED EXTENSION
9106 2192 16 – – – – LINEAR SENSOR SENSOR LINEAL 579
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 583 B11 FEED-RHS140
3222 3383 25 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 585
3177 3092 88 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 587
- – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 589 RHS 140
3177 3092 83 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 591
3177 3092 88 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 587
3222 3268 96 – – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 593 NG6
3222 3442 41 – – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 595 SINGLE-ACTING
3217 9341 60 – – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 597
3177 3092 80 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 599
3217 9773 00 – – – – FLOW CONT.VALVE VALV CONTR CAUD 601 RX Z2FS6-2-4X-2Q, DOUBLE
3214 8712 80 – – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 603
3214 9012 80 – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 605
3217 9963 22 – – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 607
- – – – FEED MOTOR UNIT UN MOTOR DESLIZ 495 MOTOR AND VALVE BLOCK
3222 3388 13 – – – – FEED MOTOR MOTOR DESLIZAD 497 MS18 - 2099 CC
- – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 501
3222 3216 34 – – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 503
3222 3427 28 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 569 FEED, CPL WITH NIPPLES
3222 3424 55 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 573 LOWER, CPL WITH NIPPLES
3222 3427 31 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 575 CRADLE, CPL WITH NIPPLES
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 609 FEED

449
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – – ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 613 FEED RHS 140
3222 3501 09 – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 615
3222 3126 14 – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 617 S132B EMERGENCY STOP
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 619 FEED RHS 140
- – – – CABLE SET JUEGO CABLE 621 CAN Feed
3222 3487 18 – – – CABLE SET JUEGO CABLE 623 D102
3222 3487 76 – – – CABLE SET JUEGO CABLE 625 D103
3222 3313 61 – – – CABLE SET JUEGO CABLE 627 POWER SUPPLY FEED
3222 3487 52 – – – CABLE SET JUEGO CABLE 629 X40
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 631 FEED RHS 140
- – PROTECTION PROTECTOR 643 POMP L MKII LF
- – – PROTECTION PROTECTOR 645
3222 3439 20 – – – PROTECTION PROTECTOR 647
3222 3439 03 – – – – PROTECTION PROTECTOR 649
3222 3439 04 – – – – SKIRT FALDA 651
3222 3439 08 – – – – PROTECTION PROTECTOR 653
3222 3439 15 – – – – PROTECTION PROTECTOR 655
3222 3439 97 – – – – SKIRT FALDA 657
3222 3222 69 – – – SAFETY ELEMENT ELEMENTO FUSIBL 659
- – FEED COMPONENTS PIEZAS DESLIZAD 661 "NO POMP" LF RHS140
- – DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 663 8XDTH 114,COP 54
3222 3231 48 – DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 665 8XDTH114,COP 64/64QHD/84L
3222 3256 16 – DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 667 8XDTH/CR89, COP 44/54
3222 3256 17 – DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 669 8XD102, COP64/64QHD
3222 3256 18 – DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 671 8XDTH/CR102, COP 54/54QHD
3222 3256 19 – DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 673 RHS 140 4XDTH/CR140, COP
64/64QHD/84L
3222 3256 22 – DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 675 RHS 140 4XDTH/CR127 20
- – DOWEL ESPIGA DE APOYO 677 CROWN CPL.
- – SUPPORT LEG KIT JUEGO PATA APOY 679 FEED SUPPORT
3222 3458 93 – – SUPPORT LEG KIT JUEGO PATA APOY 681

450
451
FEED / DESLIZADERA

452
FEED / DESLIZADERA

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3216 90 1 FEED DESLIZADERA 455 DTH, RC, 6M, RHS 140
3222 3216 91 1 FEED DESLIZADERA 633 DTH, 6M, RHS140
- 1 PROTECTION PROTECTOR 643 POMP L MKII LF
- 1 FEED COMPONENTS PIEZAS DESLIZAD 661 "NO POMP" LF RHS140
- 1 DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 663 8XDTH 114,COP 54
3222 3231 48 1 DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 665 8XDTH114,COP 64/64QHD/84L
3222 3256 16 1 DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 667 8XDTH/CR89, COP 44/54
3222 3256 17 1 DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 669 8XD102, COP64/64QHD
3222 3256 18 1 DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 671 8XDTH/CR102, COP 54/54QHD
3222 3256 19 1 DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 673 RHS 140 4XDTH/CR140, COP
64/64QHD/84L
3222 3256 22 1 DIMENSION KIT JUEGO DIMENSION 675 RHS 140 4XDTH/CR127 20
- 1 DOWEL ESPIGA DE APOYO 677 CROWN CPL.
- 1 SUPPORT LEG KIT JUEGO PATA APOY 679 FEED SUPPORT

- 453
FEED / DESLIZADERA 3222 3216 90 DTH, RC, 6M, RHS 140

3222 3216 90_20180207122810 454


FEED / DESLIZADERA 3222 3216 90 DTH, RC, 6M, RHS 140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 FEED DESLIZADERA 459 FEED RHS 140
2 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 583 B11 FEED-RHS140
3 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 609 FEED
4 - 1 ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 613 FEED RHS 140
5 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 619 FEED RHS 140
6 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 631 FEED RHS 140

3222 3216 90 001 455


FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

3222 3216 92_20180207123745 456


FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

3222 3216 92_20180207123745 457


FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

458
FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 FEED DESLIZADERA 465 DTH/TH/CR 20'
2 3222 3489 86 1 HOSE DRUM TAMBOR MANGUERA 505
3 - 1 DRILL CARRIAGE SOPORTE PERFORA 507 DTH RC
4 - 1 ROD HANDLING MANIPUL BARRAS 513
5 3222 3207 36 1 BREAK-OUT TABLE TABLERO DESLIZ 557
6 3222 3305 28 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
6.1 3222 3305 28 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
7 3222 3291 54 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
7.1 3222 3291 54 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
8 3222 3347 82 3 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA
9 3222 3427 28 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 569 FEED, CPL WITH NIPPLES
10 3222 3250 74 1 SUPPORT LEG PATA DE APOYO
11 3222 3471 66 2 CHAIN CADENA
12 3222 3247 60 1 PLATE CHAPA
13 3222 3405 75 1 GUIDE RAIL CARRIL
14 3315 0195 06 12 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
15 3315 0195 08 16 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
16 0333 5200 09 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
17 3315 0195 10 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
18 0147 1363 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
19 0147 1367 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 50 - 8.8 FZB
20 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
21 0147 1400 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
22 0147 1402 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
23 0147 1404 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 45 - 8.8 FZB
24 0147 1478 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB
25 3222 3357 45 2 TURNBUCKLE TORNOAJUSTADOR
26 3222 3421 18 1 STOP TOPE 571
27 3222 3426 88 1 SEAL DISC DISCO CIERRE
28 3222 3319 76 1 PLATE PLACA
29 3315 0195 04 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
30 0147 1325 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
31 3222 3424 55 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 573 LOWER, CPL WITH NIPPLES
32 3222 3427 31 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 575 CRADLE, CPL WITH NIPPLES
33 3222 3241 21 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 469
90 - 1 LINEAR SENSOR SENSOR LINEAL 577 FEED EXTENSION
92 9106 2535 45 2 I/O-MODUL MODULO I/O

3222 3216 92 002 459


FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
93 3222 3231 39 1 HOLDER SOPORTE
94 3222 3434 43 1 HOLDER SOPORTE
95 3222 3404 18 1 HOLDER SOPORTE
96 3222 3430 49 1 INCLINOMETER INCLINOMETRO

3222 3216 92 002 460


FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

461
FEED / DESLIZADERA - DTH/TH/CR 20'

3222 3399 40_20160120141236 462


FEED / DESLIZADERA - DTH/TH/CR 20'

3222 3399 40_20160120141236 463


FEED / DESLIZADERA - DTH/TH/CR 20'

464
FEED / DESLIZADERA - DTH/TH/CR 20'

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3241 21 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 469
2 3222 3231 18 1 DRILL STEEL SUP GUIA DE BARRENA 471
3 - 1 DETAIL SET JUEGO PIEZAS 479
4 3222 3231 27 1 DOWEL ESPIGA DE APOYO
5 - 1 ATTACHMENT SUJECION
6 3222 3399 24 1 HOLDER SOPORTE EMERGENCY STOP
7 3222 3480 04 1 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA
8 3222 3199 22 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 493 63/32X500
9 3222 3234 14 1 COVER CUBIERTA
11 3222 3233 79 1 BRACKET SOPORTE
12 3222 2363 00 4 BOLT PERNO
13 3128 3052 06 1 STOP TOPE
16 3222 3326 03 1 PLATE CHAPA
17 3222 3116 32 1 DISK DISCO
18 3128 3056 39 1 SHAFT EJE
20 3315 0195 06 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
21 3315 0195 08 13 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
22 3315 0195 10 12 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
23 0129 3104 00 6 BLIND RIVET REMACHE CIEGO 2,4 X 7,4 TAP / D 48 BS
24 0301 2315 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 4,3 / 9 X 0,8 -HB 200 FZB
25 3315 0195 04 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
26 3222 3168 52 1 SIGN PLACA
28 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
29 0147 1362 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
30 0216 1100 08 3 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE MF6S M10 X 20 - 10.9 FZB
31 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
32 0147 1960 30 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 240 - 8.8 FZB
33 0147 1400 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
34 0147 1402 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
35 0147 1476 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB
36 0291 1128 13 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 4 - 8 FZB / ISO 7040
37 0211 1173 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M4X16-8.8 FZB
39 0211 1326 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M 8 X 30 - 8.8 FZB
40 - 1 FEED MOTOR UNIT UN MOTOR DESLIZ 495 MOTOR AND VALVE BLOCK
41 3222 3122 20 1 PULSE SENSOR SENSOR IMPULSOS
43 0369 1000 05 1 CHAIN CADENA DIA.=5MM LÄNKLÄNGD=28MM
44 3216 9193 00 1 EYE BOLT ARMELLA

3222 3399 40 007 465


FEED / DESLIZADERA - DTH/TH/CR 20'

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
45 0372 4100 10 2 SHACKLE GRILLETE UNC 5 / 16
46 3222 3399 80 1 PLATE CHAPA
47 0291 1128 18 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
48 0333 5200 14 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M10
49 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
50 3222 3058 12 2 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER
51 0226 0351 07 3 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC C M 5 12
52 0346 1002 05 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO D=16 NORMA TYP RSGU

3222 3399 40 007 466


FEED / DESLIZADERA - DTH/TH/CR 20'

467
ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3241 21

3222 3241 21_202709082853 468


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3241 21

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3083 63 1 SENSOR BRACKET SOPORTE SENSOR
2 0333 3174 15 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE Z 19 27
3 3315 0195 04 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
4 0147 1323 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
5 3222 3421 50 1 INDUCT. SENSOR SENSOR INDUCTIV

3222 3241 21 004 469


DRILL STEEL SUP / GUIA DE BARRENA 3222 3231 18

3222 3231 18_209504 470


DRILL STEEL SUP / GUIA DE BARRENA 3222 3231 18

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3230 81 1 DR.ST.SU.HOUSE CAJA GUIA-BARRE
2 0347 6100 44 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA A 175 205
3 3222 3335 19 2 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 473 DRILL STEEL SUPP. 50/32X75
4 3128 3061 63 4 HOLDER SET JUEGO SOPORTE 475
5 3128 3061 64 4 HOLDER SET JUEGO SOPORTE 477
6 3222 3169 82 1 RUBBER DISC DISCO DE GOMA
7 0333 5200 08 20 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17 / 30,7 X 3,7 FZB
8 3315 0195 08 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
9 3315 0195 10 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
10 3222 3230 97 1 CRADLE PLATE CHAPA CUNA
11 0266 2114 00 8 NUT TUERCA M 16 - 8 FZB
12 3222 3109 55 1 SUCTION HOOD CUBIERTA ASPIRA
13 3128 3052 06 1 STOP TOPE
14 3222 3231 19 2 SPACER ESPACIADOR
15 3128 3056 39 1 SHAFT EJE
16 3222 0083 00 4 SPACER SLEEVE MANGUITO ESPAC.
17 0211 1963 16 8 SCREW TORNILLO M12X70 - 12.9 FLZNNC-480H
18 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
19 0147 1480 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 55 - 8.8 FZB
20 0147 1481 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB
21 3222 3180 03 4 SET SCREW TORN. DE TOPE
22 0147 1491 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 110 - 8.8 FZB
23 3222 3231 20 12 SHIM SUPLEMENTO
24 3315 0195 06 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB

3222 3231 18 014 471


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3335 19 DRILL STEEL SUPP. 50/32X75

3222 3335 19_209504 472


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3335 19 DRILL STEEL SUPP. 50/32X75

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3401 99 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
2 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
3 3222 3402 00 1 PISTON PISTON
4 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 BALL BOLA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
7 3222 3402 01 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
8 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
10 3222 3402 02 1 COVER TAPA
11 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

3222 3335 19 002 473


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3061 63

3128 3061 63_209504 474


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3061 63

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0785 48 1 HOLDER SOPORTE
2 3128 0619 00 3 KEY LLAVE
3 3128 3074 88 1 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT

3128 3061 63 006 475


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3061 64

3128 3061 64_209504 476


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3061 64

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0785 49 1 HOLDER SOPORTE
2 3128 0619 00 3 KEY LLAVE
3 3128 3074 88 1 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT

3128 3061 64 006 477


DETAIL SET / JUEGO PIEZAS -

3222 3479 30_20180102162249 478


DETAIL SET / JUEGO PIEZAS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3470 01 1 FEED BEAM VIGA DE DESLIZ. 483 20 FEET
2 3222 3431 13 1 BEARING UNIT UNID COJINETE CHAIN FEED
3 3222 3406 27 4 CHAIN LOCK CIERRE CADENA ANSI 140 WITH SPLIT COTTER
PIN
4 3222 3208 37 1 FOOT BEAM VIGA DE PIE
5 3222 3440 96 1 ATTACHM. PLATE CHAPA DE SUJEC.
6 - 1 HOLDER SOPORTE 485
7 3222 3388 46 1 ROLLER CHAIN CADENA RODILLO 489 ANSI 140HE-19425 MM=437
LINKS
8 3222 3388 47 1 ROLLER CHAIN CADENA RODILLO 491 ANSI 140HE-4312 MM=97
LINKS
9 3222 3389 48 1 SPACER ESPACIADOR
10 3222 3403 75 1 SPACER ESPACIADOR
11 3222 3424 47 1 ATTACHMENT SUJECION
12 3315 0195 10 27 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
13 3222 3396 44 1 STOP BLOCK ZAPATA TOPE
14 0147 1478 03 24 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB
15 0147 1477 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 40 - 8.8 FZB
16 0147 1481 03 7 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB
17 3222 3396 47 1 ATTACHMENT SUJECION
18 3222 3424 46 1 CHAIN TENSIONER TENSOR-CADENA
19 3222 3403 74 1 GUIDE GUIA
20 3222 3402 74 1 WEAR PLATE PLACA DESGASTE
21 3222 3414 98 1 WEAR PLATE PLACA DESGASTE
22 3222 3402 73 3 WEAR PLATE PLACA DESGASTE
23 3315 0195 08 11 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
24 3222 3480 01 7 WEAR PLATE PLACA DESGASTE
25 3222 3406 31 1 WEAR PLATE PLACA DESGASTE
26 0301 2358 00 2 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
27 0301 2378 00 15 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
29 0291 1128 22 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
30 0147 1404 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 45 - 8.8 FZB
31 0211 1405 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 50 - 8.8 FZB
32 0211 1407 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 60 - 8.8 FZB
33 0291 1128 38 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 10
34 0291 1128 25 15 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
35 0211 1964 79 8 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M16 75 24 44 16 8 14 8.8

3222 3479 30 003 479


DETAIL SET / JUEGO PIEZAS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
36 0686 3716 35 1 PLUG TAPON G 3/4 A A
38 3222 3424 57 1 SPROCKET WHEEL PINON DE CADENA
39 3222 3424 56 1 SPLINED SHAFT EJE RANURADO
40 3222 3400 04 1 SPACER ESPACIADOR
45 3222 3389 45 1 MOTOR BRACKET BASE DEL MOTOR CHAIN FEED
47 3222 3424 52 1 PLATE CHAPA
48 0333 5200 08 17 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17 / 30,7 X 3,7 FZB
49 0147 1400 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
50 3222 3320 09 4 SHIM SUPLEMENTO

3222 3479 30 003 480


DETAIL SET / JUEGO PIEZAS -

481
FEED BEAM / VIGA DE DESLIZ. 3222 3470 01 20 FEET

3222 3470 01_20180102162249 482


FEED BEAM / VIGA DE DESLIZ. 3222 3470 01 20 FEET

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BEAM PROFILE PERFIL DE VIGA
2 0259 2045 00 9 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO M10 MID-GRIP
3 0259 2046 00 20 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 10 X 2 D
4 0259 2044 00 28 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 12 X 1,5 D
5 0259 2009 00 13 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 12 X 1 D
6 0259 2061 00 99 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 16 X 1,5 D
7 0259 2013 00 18 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 16 X 1 D
8 3222 3266 75 4 PLATE CHAPA
9 3315 0195 06 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
10 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
11 3222 3430 58 1 SLIDE BAR BARRA DESLIZA LF LEFT
12 3222 3214 79 2 SLIDE BAR BARRA DESLIZA
13 3222 3265 89 2 SLIDE BAR BARRA DESLIZA
14 0259 2014 00 7 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO M8
15 0259 2032 00 6 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO 2 M 6 1,5 D 7,6 7,85 6,9
16 3222 3430 61 1 SLIDE BAR BARRA DESLIZA LF RIGHT
17 0147 1398 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
18 0333 5200 09 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
19 0259 1460 00 1 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO GÄNGINSATS
20 3222 3214 80 2 SLIDE BAR BARRA DESLIZA

3222 3470 01 004 483


HOLDER / SOPORTE -

3222 3434 41_20180102162249 484


HOLDER / SOPORTE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3434 42 1 HOLDER SOPORTE
2 3222 3389 61 1 SHAFT EJE WITH SPROCKET, UPPER
3 3128 0476 00 1 WASHER ARANDELA
4 3315 0195 10 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
5 0333 5200 14 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M10
6 3315 0195 04 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
7 3222 3396 30 1 PROTECTION PROTECTOR JUMP-OFF PROTECTION
8 0544 2153 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH G 1/4 SMS 1585
9 0147 1362 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
10 3222 3235 31 2 BEARING RETAIN. SOPORTE COJINE 487
11 0335 1156 00 2 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGA 70 X 2,5 DIN 471
12 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
13 0147 1478 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB
14 0147 1325 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
15 0147 1481 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB

3222 3434 41 002 485


BEARING RETAIN. / SOPORTE COJINE 3222 3235 31

3222 3235 31_20180102162249 486


BEARING RETAIN. / SOPORTE COJINE 3222 3235 31

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3232 45 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 70 / 110 X 53
2 3222 3233 26 1 BEARING RETAIN. SOPORTE COJINE
3 0335 1173 00 2 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGA 110 X 4 DIN 471

3222 3235 31 001 487


ROLLER CHAIN / CADENA RODILLO 3222 3388 46 ANSI 140HE-19425 MM=437 LINKS

3222 3388 46_20180102162249 488


ROLLER CHAIN / CADENA RODILLO 3222 3388 46 ANSI 140HE-19425 MM=437 LINKS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3406 27 1 CHAIN LOCK CIERRE CADENA ANSI 140 WITH SPLIT COTTER
PIN

3222 3388 46 003 489


ROLLER CHAIN / CADENA RODILLO 3222 3388 47 ANSI 140HE-4312 MM=97 LINKS

3222 3388 47_20180102162249 490


ROLLER CHAIN / CADENA RODILLO 3222 3388 47 ANSI 140HE-4312 MM=97 LINKS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3406 27 1 CHAIN LOCK CIERRE CADENA ANSI 140 WITH SPLIT COTTER
PIN

3222 3388 47 002 491


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3199 22 63/32X500

3222 3199 22_20150527154302 492


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3199 22 63/32X500

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3191 63 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS. 4-6,10-15
2 3222 3288 70 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
3 3222 3288 71 1 PISTON PISTON
9 9126 3950 00 1 COVER TAPA
18 0544 2106 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH M 6X1 SMS 1568
19 0501 0014 00 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 30 / 47 X 40,7
20 0335 2143 00 4 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 47 X 1,75 DIN 472

3222 3199 22 003 493


FEED MOTOR UNIT / UN MOTOR DESLIZ - MOTOR AND VALVE BLOCK

3222 3407 34_20180226033923 494


FEED MOTOR UNIT / UN MOTOR DESLIZ - MOTOR AND VALVE BLOCK

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3388 13 1 FEED MOTOR MOTOR DESLIZAD 497 MS18 - 2099 CC
2 3315 0195 12 20 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M20
3 0291 1128 28 10 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 20 - 8 FZB / ISO 7040
4 0147 1958 65 10 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 75 - 8.8 FZB
5 - 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 501
6 0211 1963 38 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 100 - 12.9
7 0333 5200 14 9 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M10
8 0570 5090 19 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - M16 X 1,5

3222 3407 34 002 495


FEED MOTOR / MOTOR DESLIZAD 3222 3388 13 MS18 - 2099 CC

3222 3388 13_20180226033923 496


FEED MOTOR / MOTOR DESLIZAD 3222 3388 13 MS18 - 2099 CC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1005 6060 0001 26 1 END PIECE PIEZA EXTREMO
1105 6060 0001 25 1 SHAFT EJE
1205 6060 0001 27 1 BEARING COJINETE
1305 6060 0074 34 1 BEARING COJINETE
1405 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
1450 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
1505 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
1605 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
1610 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
1615 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
1705 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
1710 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
1750 - 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. NOT SOLD SEPARATELY
2005 6060 0001 29 1 MOTOR HOUSING CARCASA MOTOR
2010 0211 1962 90 10 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 30 - 12.9
2040 2651 9495 43 1 WASHER,SPRING WASHER,SPRING
2080 6060 0001 31 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE.
2205 6060 0001 32 1 SHAFT EJE
2215 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
2235 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
2255 - 1 SLIDING RING ANILLO DESLIZA. NOT SOLD SEPARATELY
2305 6060 0001 33 1 WASHER ARANDELA
2310 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
2405 - 1 DISK DISCO NOT SOLD SEPARATELY
2410 - 1 DISK DISCO NOT SOLD SEPARATELY
2430 - 1 DISK DISCO NOT SOLD SEPARATELY
2435 - 1 DISK DISCO NOT SOLD SEPARATELY
2440 - 1 DISK DISCO NOT SOLD SEPARATELY
2445 - 1 DISK DISCO NOT SOLD SEPARATELY
2505 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
2510 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
2520 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
2950 0211 1243 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 10 - 8.8 FZB
2955 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
3005 - 1 ROTOR ROTOR NOT SOLD SEPARATELY
3010 6060 0001 34 10 PISTON SET JUEGO PISTON
3030 - 10 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY

3222 3388 13 007 497


FEED MOTOR / MOTOR DESLIZAD 3222 3388 13 MS18 - 2099 CC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3035 - 10 CRADLE CUNA NOT SOLD SEPARATELY
3040 - 10 ROLLER RODILLO NOT SOLD SEPARATELY
3045 - 10 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
3505 6060 0062 11 1 MOTOR HOUSING CARCASA MOTOR
4005 6060 0001 36 1 MOTOR HOUSING CARCASA MOTOR
4060 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4070 0211 1963 39 1 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 100 - 12.9
4085 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4105 6060 0001 37 1 HUB CUBO
4120 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4125 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4130 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4160 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
4165 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
4170 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
4410 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4950 0211 1243 03 1 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 10 - 8.8 FZB
4955 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
4960 6060 0001 38 1 PLUG TAPON
9100 6060 0001 39 1 KIT JUEGO
9200 6060 0001 40 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
9210 6060 0001 41 1 VANE KIT JUEGO PALETAS
9300 6060 0001 42 1 DETAIL SET JUEGO PIEZAS
9350 6060 0001 43 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
9400 6060 0001 44 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
9420 6060 0001 45 1 SPRING SET CONJ. DE MUELLE

3222 3388 13 007 498


FEED MOTOR / MOTOR DESLIZAD 3222 3388 13 MS18 - 2099 CC

499
VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. -

3222 3220 18_20180226033923 500


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3216 34 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 503
2 3177 3016 00 3 COUPLING ACOPLAMIENTO G 1/4" MEASURE COUPLING
3 3176 6039 00 2 NIPPLE BOQUILLA UN 1 5/16
4 3176 6344 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - G 3/8
5 3176 6563 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - G 1/4
6 0570 5010 82 2 NIPPLE BOQUILLA NIPPLE

3222 3220 18 001 501


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3216 34

3222 3216 34_20180226033923 502


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3216 34

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 6060 0034 29 1 PRESSURE VALVE VALVULA PRESION PRESSURE REDUCING VALVE
2 5580 0276 32 1 TEST VALVE VALVULA CONTROL D02B2-0.2N
3 8231 1204 62 1 CARTRIDGE CARTUCHO
4 6060 0034 30 1 VALVE VALVULA LOAD CONTROL VALVE
5 3222 3028 91 2 PLUG TAPON
6 - 11 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
7 - 4 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
8 - 2 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
12 0663 2102 34 3 O-RING JUNTA TORICA 25,3 X 2,4 90 SHORE

3222 3216 34 002 503


HOSE DRUM / TAMBOR MANGUERA 3222 3489 86

3222 3489 86_2044070649 504


HOSE DRUM / TAMBOR MANGUERA 3222 3489 86

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3261 12 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 3489 87 1 CRADLE PLATE CHAPA CUNA HOSE DRUM CRADLE CHAIN
FEED
3 3128 3061 63 4 HOLDER SET JUEGO SOPORTE 475
4 3128 3061 64 4 HOLDER SET JUEGO SOPORTE 477
5 3222 3233 21 1 HOSE DRUM TAMBOR MANGUERA
6 0686 9252 27 2 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
8 0666 6718 00 2 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL SIMRIT 100 / 120 X 12
10 0333 5200 14 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M10
11 3222 3208 47 4 SPACER ESPACIADOR
12 3222 3392 38 1 PLATE CHAPA
13 3222 3392 39 1 PLATE CHAPA
14 3222 3402 77 1 GUIDE GUIA
15 3222 3396 15 1 PROTECTION PROTECTOR
16 3222 3396 13 1 PIPE TUBO
17 3222 3242 22 2 WASHER ARANDELA
18 3222 3389 56 1 SPROCKET WHEEL PINON DE CADENA CLIMB WHEEL ANSI 140HE
19 3222 3389 58 1 SHAFT EJE
20 0333 5200 09 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13 / 25,4 X 3,7 FZB
21 3315 0195 10 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
22 0333 5200 08 12 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17 / 30,7 X 3,7 FZB
23 0335 1140 00 2 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGA 40 X 1,75 DIN 471
24 0335 2152 00 2 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 62 X 2 DIN 472
25 3315 0195 04 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
26 0147 1327 12 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 35-8.8 FZB FULL
THREAD
28 0147 1366 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 45 - 8.8 FZB
29 0147 1403 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
30 0147 1492 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 120 - 8.8 FZB
31 0147 1500 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 220 - 8.8 FZB
32 0147 1478 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB
33 0266 2110 00 1 NUT TUERCA M 8 - 8 FZB
34 3222 3395 84 2 BEARING COJINETE
36 0544 2106 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH M 6X1 SMS 1568
37 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH

3222 3489 86 006 505


DRILL CARRIAGE / SOPORTE PERFORA - DTH RC

3222 3423 17_20160112092043 506


DRILL CARRIAGE / SOPORTE PERFORA - DTH RC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3423 15 1 CRADLE CUNA CHAIN FEED RC
2 3222 3242 22 4 WASHER ARANDELA
3 3128 3061 81 4 HOLDER SOPORTE 509
4 3128 3061 80 4 HOLDER SOPORTE 511
5 3222 3208 47 8 SPACER ESPACIADOR
6 0147 1491 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 110 - 8.8 FZB
7 3315 0195 10 22 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
8 3222 3389 52 1 CHAIN BRACKET SUJECION CADENA
9 0147 1492 03 14 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 120 - 8.8 FZB
10 3222 3390 07 1 PIN CHAVETA
11 3222 3396 25 1 SHAFT EJE
12 3315 0195 12 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M20
13 3222 3396 32 1 LOCK SHEET PLACA DE APOYO
14 3222 3106 05 1 SENSOR PLATE CHAPA SENSOR
15 3222 3388 92 1 CHAIN BRACKET SUJECION CADENA
16 0147 1476 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB
17 3222 3396 24 1 CHAIN BRACKET SUJECION CADENA
18 0147 1561 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 100 - 8.8 FZB
19 0101 1951 61 2 CYL.PIN PASADOR CILINDR B1S 20 32
20 3222 3389 54 2 TENSION SCREW TORNILLO TENSOR
21 3222 3389 53 1 CHAIN TENSIONER TENSOR-CADENA
22 0333 5200 14 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M10
23 0111 1686 05 1 LOCKING CLIP PASADOR DE SUJ. SHAFT 14-22 DIA 3 MM FZB
24 3315 0195 14 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 26 / 39 X 3,7 FZB
25 0211 1362 03 1 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 25 - 8.8 FZB
26 0266 2118 00 4 NUT TUERCA M 24 - 8 FZB
27 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH

3222 3423 17 002 507


HOLDER / SOPORTE 3128 3061 81

3128 3061 81_20160112092043 508


HOLDER / SOPORTE 3128 3061 81

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0619 00 6 KEY LLAVE
2 3128 0784 39 1 HOLDER SOPORTE
3 3128 3074 88 2 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT

3128 3061 81 008 509


HOLDER / SOPORTE 3128 3061 80

3128 3061 80_20160112092043 510


HOLDER / SOPORTE 3128 3061 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0619 00 6 KEY LLAVE
2 3128 0784 38 1 HOLDER SOPORTE HOLDER RIGHT
3 3128 3074 88 2 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT

3128 3061 80 005 511


ROD HANDLING / MANIPUL BARRAS -

3222 3216 94_20170406140345 512


ROD HANDLING / MANIPUL BARRAS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 ARM BRAZO 515
2 - 1 ARM BRAZO 527
3 3222 3244 15 1 GRIPPER DISP AGARRE 533
4 0333 5200 08 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17 / 30,7 X 3,7 FZB
5 - 1 MAGAZINE SHAFT EJE CARGADOR 541
6 3222 3484 25 1 MAGAZINE CARGADOR 543
7 3222 3302 11 1 MAGAZINE CARGADOR 551
8 0147 1479 03 16 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 - 8.8 FZB
9 3315 0195 10 24 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
10 0147 1484 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 75 - 8.8 FZB
11 0291 1114 00 2 NUT TUERCA DE FONDO M 16 - 8 FZB
12 0147 1478 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB

3222 3216 94 001 513


ARM / BRAZO -

3222 3171 68_20170227134106 514


ARM / BRAZO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 ARM BRAZO 517 RHS 140
2 - 1 CYLINDER COMPL. CILINDRO COMPL 523 COMPLETE WITH NIPPLES
3 3315 0195 06 7 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
4 0211 1963 01 7 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 50 - 12.9

3222 3171 68 002 515


ARM / BRAZO - RHS 140

3222 3484 26_20170222154648 516


ARM / BRAZO - RHS 140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3237 97 1 ARM BRAZO
2 3222 3201 61 1 ATTACHMENT SUJECION
3 3222 3103 85 1 SHAFT EJE
4 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
5 0147 1551 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 50 - 8.8 FZB
6 3222 3435 08 2 EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 519
8 - 1 CYLINDER ASSY MONT CILINDRO COMPLETE WITH NIPPLE SET
9 0500 4500 33 2 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. B1T 50 55 50 65
11 0147 1962 45 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M20 70 FULL 12,5 30 8.8
12 0266 2116 00 2 NUT TUERCA M 20 - 8 FZB
13 0147 1398 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
14 0333 5200 09 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
19 3315 0195 06 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
24 0544 2562 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR CH KR 1/8 SMS 1586
25 0686 9252 27 2 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
26 3315 0195 12 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M20
27 3222 3252 00 1 PLATE CHAPA
28 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
29 0500 4500 94 1 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. WB802WF 8080
31 3222 3275 13 1 CARRIER VEHICULO
35 3315 0195 08 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
36 0211 1962 94 6 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 40 - 12.9
37 0301 2321 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
38 0211 1244 03 1 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 12 - 8.8 FZB

3222 3484 26 004 517


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3222 3435 08

3222 3435 08_20170222154648 518


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3222 3435 08

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 SHAFT EJE
2 3128 3029 54 2 BUSHING CASQUILLO
3 0147 1373 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 80 - 8.8 FZB
4 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040

3222 3435 08 001 519


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA.

3222 3107 44_20170222154648 520


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9120 0993 05 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS. 4-6,10-15
2 3222 3288 73 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
3 9126 3948 00 1 PISTON PISTON
9 9126 3943 00 1 COVER TAPA
19 0501 0013 00 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 25 / 42 X 20
20 0335 2141 00 4 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 42 X 1,75 DIN 472

3222 3107 44 003 521


CYLINDER COMPL. / CILINDRO COMPL - COMPLETE WITH NIPPLES

3222 3212 37_20170224123731 522


CYLINDER COMPL. / CILINDRO COMPL - COMPLETE WITH NIPPLES

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3484 20 1 TURNING CYLIND. CILINDRO GIRATO 525 RHS 102/140
2 3176 6349 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 3/8, STRAIGHT

3222 3212 37 001 523


TURNING CYLIND. / CILINDRO GIRATO 3222 3484 20 RHS 102/140

3222 3484 20_20170224123731 524


TURNING CYLIND. / CILINDRO GIRATO 3222 3484 20 RHS 102/140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 6060 0030 88 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCLUDES 201-213
- 6060 0031 85 1 KIT JUEGO INCLUDES 106,115-121
- 6060 0031 86 1 KIT JUEGO INCLUDES 302-303
2 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 GEAR RING CORONA-DENTADO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
106 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
115 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
116 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
117 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
118 - 15 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
119 - 3 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
120 - 15 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
121 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
201 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
202 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
203 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
204 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
205 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
206 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
207 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
208 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
209 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
210 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
211 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
212 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
213 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
302 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
303 - 1 GUIDE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
400 - 1 TUBE TUBO NOT SOLD SEPARATELY

3222 3484 20 003 525


ARM / BRAZO -

3222 3484 27_20170222152259 526


ARM / BRAZO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3151 37 1 ARM BRAZO
2 3222 3201 61 1 ATTACHMENT SUJECION
3 3222 3103 85 1 SHAFT EJE
4 0666 8000 27 1 AXIAL SEAL JUNTA AXIAL V-130A. 117/131X12.8
5 0661 1014 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 10,4 / 15,9 X 2,1 TREDO
6 0147 1357 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 12 - 8.8 FZB
7 3222 3435 08 2 EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 519
8 - 1 CYLINDER ASSY MONT CILINDRO
9 0500 4500 33 2 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. B1T 50 55 50 65
10 0500 4510 50 1 SLIDE WASHER ARAND. DE APOYO C1 65,3 80 2,5
11 0147 1962 45 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M20 70 FULL 12,5 30 8.8
12 0266 2116 00 2 NUT TUERCA M 20 - 8 FZB
13 0147 1398 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
14 0333 5200 09 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
15 0544 2562 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR CH KR 1/8 SMS 1586
16 3222 3197 77 1 CARRIER UNIT CONJ.-VEHICULO 531
17 0211 1960 81 4 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 30 - 12.9
18 3222 3144 93 1 BEARING COVER TAPA COJINETE
19 0147 1551 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 50 - 8.8 FZB
20 0333 6112 00 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 55 / 67 X 1,5
21 0295 3112 00 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 55X2 - KM 11 - 11 0727
22 0211 1963 01 4 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 50 - 12.9
23 0686 9252 27 2 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
24 3315 0195 06 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
25 3315 0195 12 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M20

3222 3484 27 003 527


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA.

3222 3170 29_20170222152259 528


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6060 0025 60 1 SEAL KIT CYL. CILINDRO CIERRE
1 0544 2106 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH M 6X1 SMS 1568
2 6060 0025 61 1 PISTON PISTON
3 - 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
6 6060 0031 70 1 POSITION IND. INDICADOR POSIC
7 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
8 0663 2135 00 1 O-RING JUNTA TORICA 44,2 X 3 70 SHORE
9 0661 1500 65 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO 45 50 2,5 1,3
10 - 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
13 6060 0025 78 1 CYLINDER HEAD CABEZAL CILINDR
14 0335 2141 00 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 42 X 1,75 DIN 472
15 8440 3038 72 1 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU
16 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
17 0196 1552 31 1 SET SCREW TORN. DE TOPE D M 5 10
18 0686 3718 05 1 PLUG TAPON R 1/8 - STEEL PHOSP.PR

3222 3170 29 002 529


CARRIER UNIT / CONJ.-VEHICULO 3222 3197 77

3222 3197 77_20170222152259 530


CARRIER UNIT / CONJ.-VEHICULO 3222 3197 77

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0504 0200 37 2 BALL BEARING COJI. DE BOLAS 7211 BEM
2 3222 3144 82 1 CARRIER VEHICULO
3 0666 4589 00 1 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL SIMRIT 70 / 100 X 12

3222 3197 77 003 531


GRIPPER / DISP AGARRE 3222 3244 15

3222 3244 15_20160504092052 532


GRIPPER / DISP AGARRE 3222 3244 15

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3257 26 1 GRIPPER FRAME BASTIDOR RETENC 535
3 3222 3117 19 4 SHAFT EJE
4 0211 1360 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 20 - 8.8 FZB
5 3315 0195 06 10 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
6 3222 0641 00 4 SHAFT EJE
7 0147 1398 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
8 0333 5200 09 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
9 0500 4500 24 8 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. B1T 40 44 40 55
10 0544 2162 00 4 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
11 - 2 CYLINDER ASSY MONT CILINDRO 537 COMPLETE WITH NIPPLE SET
12 0544 2153 00 4 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH G 1/4 SMS 1585
13 0346 3000 57 5 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO B2X 18 53 26
14 0266 2114 00 6 NUT TUERCA M 16 - 8 FZB
15 0196 1553 17 4 SET SCREW TORN. DE TOPE A2 M16 100 8 12 10 8 STEE
16 3315 0195 10 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
17 3215 9312 00 2 SET SCREW TORN. DE TOPE

3222 3244 15 011 533


GRIPPER FRAME / BASTIDOR RETENC 3222 3257 26

3222 3257 26_20160504092052 534


GRIPPER FRAME / BASTIDOR RETENC 3222 3257 26

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0333 5200 09 12 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
2 - 5 PLATE CHAPA
3 0291 1128 22 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
4 3222 3144 22 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
7 - 1 PIPE TUBO
8 - 4 STOPPER RETENEDOR
9 0147 1406 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 55 - 8.8 FZB
10 - 1 PLATE CHAPA

3222 3257 26 005 535


CYLINDER ASSY / MONT CILINDRO - COMPLETE WITH NIPPLE SET

3222 3453 88_20160504092052 536


CYLINDER ASSY / MONT CILINDRO - COMPLETE WITH NIPPLE SET

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3335 12 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 539
2 3176 6512 00 2 NIPPLE BOQUILLA STRAIGHT

3222 3453 88 001 537


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3335 12

3222 3335 12_20160504092052 538


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3335 12

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 3222 3375 64 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
2 0335 2143 00 4 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 47 X 1,75 DIN 472
3 0501 0000 10 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 30 / 47 X 22
4 0261 2116 00 1 NUT TUERCA M 20 - 4 FZB
5 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
7 3222 3375 65 1 PISTON PISTON
8 3222 3375 66 1 SPACER ESPACIADOR
9 3222 3375 67 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
10 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
12 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
14 3222 3375 68 1 COVER TAPA
15 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY

3222 3335 12 002 539


MAGAZINE SHAFT / EJE CARGADOR -

3222 3107 37_20160112145916 540


MAGAZINE SHAFT / EJE CARGADOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3103 50 1 MAGAZINE SHAFT EJE CARGADOR
2 0147 1477 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 40 - 8.8 FZB
3 0333 5200 08 10 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17 / 30,7 X 3,7 FZB
6 0147 1406 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 55 - 8.8 FZB
7 0291 1128 22 12 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
8 0333 5200 09 24 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
9 0147 1483 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 70 - 8.8 FZB

3222 3107 37 005 541


MAGAZINE / CARGADOR 3222 3484 25

3222 3484 25_20170222151108 542


MAGAZINE / CARGADOR 3222 3484 25

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 0935 90 1 ATTACHMENT SUJECION 545
2 - 1 TURNING CYLIND. CILINDRO GIRATO 547
3 3222 3237 99 1 PROTECTION PROTECTOR INCL.4 X BEARINGS 0500 4500
61
4 3222 3103 21 1 HOOK GANCHO
5 3222 3153 29 1 PIVOT ESPIGA DE CENTR
6 3222 3153 28 2 SPACER ESPACIADOR
7 3222 3411 61 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 549 RHS ARM AND MAGAZINE
GATE
8 3222 3260 58 1 LAMP ATTACHMENT SUJEC LAMPARA
9 0147 1405 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 50 - 8.8 FZB
10 0291 1128 22 9 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
11 3315 0195 08 21 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
12 0147 1409 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 70 - 8.8 FZB
13 0147 1417 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 110 - 8.8 FZB
14 0335 1122 00 2 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGA 20 X 1,2 DIN 471
15 0544 2562 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR CH KR 1/8 SMS 1586
16 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
17 0211 1963 15 7 SCREW TORNILLO MC6S M10X70-12.9 GULKROM
18 3315 0195 06 9 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
19 3222 3258 51 1 ATTACHMENT SUJECION
20 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
21 3222 3259 67 2 SPACER ESPACIADOR
22 0147 1398 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
23 0147 1401 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB

3222 3484 25 001 543


ATTACHMENT / SUJECION 3222 0935 90

3222 0935 90_20170222151108 544


ATTACHMENT / SUJECION 3222 0935 90

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3197 54 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 3197 52 1 SHAFT EJE
3 3222 3197 53 1 COVER TAPA
4 0509 0115 00 2 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 75 / 130 X 27,25
5 0295 3115 00 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 70X2 - KM 14 - 11 0727
6 0333 6115 00 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 70 / 85 X 1,5
7 0666 2000 34 1 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL SIMRIT 85 / 110 X 13
8 0211 1963 08 6 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 60 - 12.9
9 3315 0195 08 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
10 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH

3222 0935 90 006 545


TURNING CYLIND. / CILINDRO GIRATO -

3222 3487 86_20170222151108 546


TURNING CYLIND. / CILINDRO GIRATO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 CYLINDER COMPL. CILINDRO COMPL
2 0211 1102 34 3 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 4 25 7 20 4 2 3 8.8 - F
3 0663 2132 00 1 O-RING JUNTA TORICA 36,2 X 3 70 SHORE
99 3222 3442 29 1 SENSOR SENSOR

3222 3487 86 003 547


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3411 61 RHS ARM AND MAGAZINE GATE

3222 3411 61_20170222151108 548


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3411 61 RHS ARM AND MAGAZINE GATE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3402 86 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
2 0335 3517 01 4 SNAP RING ANILLO MUELLE
3 0501 0000 28 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 15 / 26 X 12
4 - 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
14 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY

3222 3411 61 003 549


MAGAZINE / CARGADOR 3222 3302 11

3222 3302 11_20170906065956 550


MAGAZINE / CARGADOR 3222 3302 11

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3297 87 1 BRACKET SOPORTE 553
2 3222 3237 99 1 PROTECTION PROTECTOR INCL.4 X BEARINGS 0500 4500
61
3 3222 3103 21 1 HOOK GANCHO
4 3222 3153 29 1 PIVOT ESPIGA DE CENTR
5 3222 3153 28 2 SPACER ESPACIADOR
6 - 1 CYLINDER COMPL. CILINDRO COMPL 555 ROD ARM CYLINDER
7 0301 2321 00 16 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
8 3222 0887 00 1 RING ANILLO
9 3222 1459 00 4 RUBBER BUFFER AMORTGUADOR
10 3222 3237 06 1 FUNDAMENT BASE
11 3222 3239 00 1 RESERVOIR DEPOSITO
12 3222 0892 00 2 WASHER ARANDELA
13 0147 1405 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 50 - 8.8 FZB
14 0291 1128 22 10 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
15 3315 0195 08 20 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
16 0147 1417 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 110 - 8.8 FZB
17 0147 1409 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 70 - 8.8 FZB
18 0335 1122 00 2 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGA 20 X 1,2 DIN 471
19 0544 2562 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR CH KR 1/8 SMS 1586
20 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
21 0147 1247 03 16 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
22 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
25 0686 9252 27 2 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
26 3222 3259 67 2 SPACER ESPACIADOR

3222 3302 11 006 551


BRACKET / SOPORTE 3222 3297 87

3222 3297 87_20170906065956 552


BRACKET / SOPORTE 3222 3297 87

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BRACKET SUJETADOR MACHINING
2 0500 4500 65 1 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. B1T 100 105 50 120

3222 3297 87 004 553


CYLINDER COMPL. / CILINDRO COMPL - ROD ARM CYLINDER

3222 3453 45_20170906065956 554


CYLINDER COMPL. / CILINDRO COMPL - ROD ARM CYLINDER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3411 61 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 549 RHS ARM AND MAGAZINE
GATE
2 3176 6351 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/4

3222 3453 45 002 555


BREAK-OUT TABLE / TABLERO DESLIZ 3222 3207 36

3222 3207 36_20170308091520 556


BREAK-OUT TABLE / TABLERO DESLIZ 3222 3207 36

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3201 89 1 BREAK-OUT TABLE ALZAPRIMA 559
2 3222 3207 35 1 HOUSE CAJA
3 3222 3335 19 2 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 473 DRILL STEEL SUPP. 50/32X75
4 0333 5200 08 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17 / 30,7 X 3,7 FZB
5 3315 0195 08 10 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
6 3315 0195 10 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
7 0266 2114 00 4 NUT TUERCA M 16 - 8 FZB
8 3222 3207 41 1 PLATE PLACA
9 0211 1475 03 8 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 30 - 8.8 FZB
10 0211 1962 94 8 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 40 - 12.9
11 0211 1963 17 6 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 70 - 12.9
12 0147 1481 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB
13 3222 3180 03 4 SET SCREW TORN. DE TOPE
14 3222 3207 40 12 SHIM SUPLEMENTO
15 3222 3441 07 1 BRACKET SUJETADOR 567
16 0333 5200 09 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
17 0147 1400 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
18 0147 1404 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 45 - 8.8 FZB
19 0301 2321 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
20 3222 3277 47 1 SPACER ESPACIADOR
21 0291 1128 15 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
22 0147 1254 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 50 - 8.8 FZB

3222 3207 36 014 557


BREAK-OUT TABLE / ALZAPRIMA 3222 3201 89

3222 3201 89_20170308092453 558


BREAK-OUT TABLE / ALZAPRIMA 3222 3201 89

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3261 22 1 DR.ST.SU.HOUSE CAJA GUIA-BARRE FRONT
2 3222 3261 44 1 PINCH BAR HOUSI CAJA-ALZAPRIMA
3 0663 6167 00 1 O-RING JUNTA TORICA 229,3 X 5,7 70 SHORE
4 0663 6171 00 1 O-RING JUNTA TORICA 269,3 X 5,7 70 SHORE
5 3222 3239 74 2 SHAFT EJE
6 3222 3239 73 4 WASHER ARANDELA
7 0147 1401 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
10 3222 3383 63 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 561
12 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
14 3222 3215 29 4 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 563
15 3222 3113 63 4 PISTON ROD END TERM-VAST-PISTO 565
16 3315 0195 12 16 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M20
17 3222 3261 46 2 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA
18 0211 1963 35 16 SCREW TORNILLO MC6S M 20 X 90 - 12.9
19 3128 3020 18 1 SLIDE WASHER ARAND. DE APOYO
20 3315 0195 08 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
21 3222 3255 69 1 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER
22 0147 1400 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB

3222 3201 89 008 559


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3383 63

3222 3383 63_20150527164230 560


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3383 63

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3375 64 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
2 0266 2116 00 1 NUT TUERCA M 20 - 8 FZB
3 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
5 3222 3402 78 1 PISTON PISTON
6 3222 3402 79 1 SPACER ESPACIADOR
7 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
8 3222 3402 80 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
9 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
14 3222 3375 68 1 COVER TAPA
15 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
17 0501 0000 10 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 30 / 47 X 22
18 0335 2132 00 3 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 30 X 1,2 DIN 472
19 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH

3222 3383 63 002 561


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3215 29

3222 3215 29_20170308092639 562


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3215 29

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3401 20 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
2 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 BALL BOLA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 COVER CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 BALL BOLA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
17 3222 3401 23 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON

3222 3215 29 002 563


PISTON ROD END / TERM-VAST-PISTO 3222 3113 63

3222 3113 63_20180131062310 564


PISTON ROD END / TERM-VAST-PISTO 3222 3113 63

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3002 68 1 PISTON ROD END TERM-VAST-PISTO
2 3222 3285 51 1 CHECK MORDAZA
3 3222 3113 62 1 SPACER ESPACIADOR
4 0211 1963 27 2 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 80 - 12.9
5 0211 1963 16 4 SCREW TORNILLO M12X70 - 12.9 FLZNNC-480H
6 3315 0195 08 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB

3222 3113 63 003 565


BRACKET / SUJETADOR 3222 3441 07

3222 3441 07_20150921153614 566


BRACKET / SUJETADOR 3222 3441 07

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BRACKET SUJETADOR
2 - 1 BRACKET SUJETADOR
3 - 1 PLATE CHAPA
4 0333 5200 09 5 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
5 0147 1401 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB

3222 3441 07 003 567


HOSE ATTACHMENT / CONEX.-MANGUERA 3222 3427 28 FEED, CPL WITH NIPPLES

3222 3427 28_20150722131154 568


HOSE ATTACHMENT / CONEX.-MANGUERA 3222 3427 28 FEED, CPL WITH NIPPLES

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3233 17 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA
2 0147 1478 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB
3 3176 6512 00 2 NIPPLE BOQUILLA STRAIGHT
4 3176 6520 00 2 NIPPLE BOQUILLA UN 1 5/16 - G 1
5 3176 8402 00 2 NIPPLE BOQUILLA UN 2 1/2 -G 2
6 3315 0195 10 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
7 3176 6511 00 1 NIPPLE BOQUILLA STRAIGHT
13 3176 6662 00 1 NIPPLE BOQUILLA UN 2 1/2
14 3176 6556 00 2 NIPPLE BOQUILLA UN 1 5/16 - G 1
15 3176 6553 00 2 NIPPLE BOQUILLA 45 DEGREES
16 3176 6552 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/4
17 0661 1070 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 60,6 / 73 X 3,4 FZ ST.

3222 3427 28 003 569


STOP / TOPE 3222 3421 18

3222 3421 18_20150615160028 570


STOP / TOPE 3222 3421 18

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PLATE CHAPA
2 - 2 PLATE CHAPA
3 3315 0195 08 10 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
4 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
5 0147 1402 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
6 0147 1407 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 60 - 8.8 FZB
7 0333 5200 09 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE

3222 3421 18 001 571


HOSE ATTACHMENT / CONEX.-MANGUERA 3222 3424 55 LOWER, CPL WITH NIPPLES

3222 3424 55_20150722131255 572


HOSE ATTACHMENT / CONEX.-MANGUERA 3222 3424 55 LOWER, CPL WITH NIPPLES

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA
2 3176 6496 00 3 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16=WTXNS10
3 3176 6497 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4
4 3176 6498 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8
5 3176 6500 00 4 NIPPLE BOQUILLA UN 1 5/16
7 3176 6638 00 1 NIPPLE BOQUILLA UN 2 1/2
8 3315 0195 06 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
9 3176 5535 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4
10 3176 3060 00 1 NIPPLE BOQUILLA 90 DEGREE WITH SVIVELNUT
11 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB

3222 3424 55 003 573


HOSE ATTACHMENT / CONEX.-MANGUERA 3222 3427 31 CRADLE, CPL WITH NIPPLES

3222 3427 31_20150722131427 574


HOSE ATTACHMENT / CONEX.-MANGUERA 3222 3427 31 CRADLE, CPL WITH NIPPLES

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3396 20 1 PLATE CHAPA
2 0147 1483 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 70 - 8.8 FZB
3 3315 0195 10 5 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
4 0346 3002 29 1 CLAMP HALVES MITAD ABRAZAD A2 65 120 90
5 0346 3002 25 1 COVER TAPA F2 - 120 -
6 3315 0195 08 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
7 0147 1417 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 110 - 8.8 FZB
8 3176 6348 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/4
9 3176 6512 00 3 NIPPLE BOQUILLA STRAIGHT
10 3176 6520 00 2 NIPPLE BOQUILLA UN 1 5/16 - G 1
11 3176 6518 00 2 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16 - G 1
12 3176 6349 00 1 NIPPLE BOQUILLA STRAIGHT
13 3176 6511 00 1 NIPPLE BOQUILLA STRAIGHT

3222 3427 31 004 575


LINEAR SENSOR / SENSOR LINEAL - FEED EXTENSION

3222 3318 36_20540514 576


LINEAR SENSOR / SENSOR LINEAL - FEED EXTENSION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3488 41 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 3196 87 1 HOOD CUBIERTA
3 3138 5051 23 1 BULLDOG GRIP ABRAZADERA
4 3128 3079 15 1 CHAIN CATCH MOSQUETON L=60, D=6
5 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
6 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
7 0147 1243 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 10 - 8.8 FZB
8 0147 1323 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
9 3315 0195 10 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
10 0147 1473 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 22 - 8.8 FZB
11 3222 3488 42 1 PLATE CHAPA
99 9106 2192 16 1 LINEAR SENSOR SENSOR LINEAL 579

3222 3318 36 004 577


LINEAR SENSOR / SENSOR LINEAL 9106 2192 16

9106 2192 16_20540514 578


LINEAR SENSOR / SENSOR LINEAL 9106 2192 16

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
43 9106 2192 20 1 WIRE ASSY CABLE COMPL
48 9106 2192 21 1 POTENTIOMETER POTENCIOMETRO

9106 2192 16 003 579


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - B11 FEED-RHS140

3222 3425 57_2133 580


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - B11 FEED-RHS140

3222 3425 57_2133 581


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - B11 FEED-RHS140

582
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - B11 FEED-RHS140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3383 25 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 585
2 3177 3092 88 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 587
3 - 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 589 RHS 140
4 3214 9012 80 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 605
5 3176 8505 00 4 RESTRICTION RESTRICTOR D=1,2 ; 9/16-18 UN
6 3217 6513 03 2 RESTRICTION RESTRICTOR D=1,6; 9/16-18 UN
7 3217 6513 02 4 RESTRICTION RESTRICTOR D=0,8; 9/16-18 UN
9 3222 3182 76 1 FLOW CONT.VALVE VALV CONTR CAUD
10 3217 6513 07 1 RESTRICTION RESTRICTOR
21 - 1 FEED MOTOR UNIT UN MOTOR DESLIZ 495 MOTOR AND VALVE BLOCK
24 3217 6513 04 1 RESTRICTION RESTRICTOR D2,0;JIC9/16"
122 3222 3427 28 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 569 FEED, CPL WITH NIPPLES
125 3222 3424 55 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 573 LOWER, CPL WITH NIPPLES
126 3222 3427 31 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 575 CRADLE, CPL WITH NIPPLES

3222 3425 57 002 583


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3383 25

3222 3383 25_20150909151832 584


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3383 25

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3404 69 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. 3 AND 4
9110 9537 22 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. 8-10, 12
1 - 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. NOT SOLD SEPARATELY
2 3222 3330 85 1 RESTRICTION SET CONJ.RESTRICTOR 3 NM, 5 PCS SET
3 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 9110953722
4 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 9110953722
5 9110 9996 74 1 PRESS.REL.CART. CART LIMIT PRES 45 NM
6 0686 6442 07 1 PLUG TAPON VSTI G 1/4-ED
7 3128 2099 98 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION 45 NM
8 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 3222340469
9 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 3222340469
10 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 3222340469
11 - 2 STEERING PISTON PISTON GUIA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELYIN-
CLUDES IN 3222340469
13 0686 3718 05 4 PLUG TAPON R 1/8 - STEEL PHOSP.PR

3222 3383 25 002 585


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 88

3177 3092 88_2153 586


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 88

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3177 3092 57 1 NUT SET JUEGO TUERCA
2 3177 3092 55 1 COIL ESPIRA
3 3177 3092 56 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES

3177 3092 88 002 587


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. - RHS 140

3222 3330 30_20170202100248 588


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. - RHS 140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3443 38 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
2 3177 3092 83 7 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 591
3 3177 3092 88 2 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 587
4 3222 3268 96 7 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 593 NG6
5 3222 3442 41 1 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 595 SINGLE-ACTING
6 3217 9341 60 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 597
8 3177 3092 80 2 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 599
9 3217 9773 00 3 FLOW CONT.VALVE VALV CONTR CAUD 601 RX Z2FS6-2-4X-2Q, DOUBLE
10 3214 8712 80 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 603
11 0686 6444 00 2 PLUG TAPON G 1/2 TYPE B - STEEL 5.8
12 0661 1033 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 21,5 / 28,6 X 2,5 FZ ST.
16 0211 1223 00 20 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 90 - 12.9
17 0211 1215 00 20 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 50 - 12.9
18 0211 1229 00 8 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 130 - 12.9
19 0211 1960 44 4 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 170 - 12.9
20 3177 3016 00 4 COUPLING ACOPLAMIENTO

3222 3330 30 003 589


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 83

3177 3092 83_2155 590


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 83

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3177 3092 56 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS. 2,4,5
3177 3092 57 2 NUT SET JUEGO TUERCA POS. 1,2
1 - 2 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
3 3177 3092 55 2 COIL ESPIRA
4 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

3177 3092 83 006K 591


DOUBLE CH.VALVE / DOBLE VALV.RETE 3222 3268 96 NG6

3222 3268 96_20150807083536 592


DOUBLE CH.VALVE / DOBLE VALV.RETE 3222 3268 96 NG6

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3308 22 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. ITEM 1-2

3222 3268 96 002 593


DOUBLE CH.VALVE / DOBLE VALV.RETE 3222 3442 41 SINGLE-ACTING

3222 3442 41_20160927151309 594


DOUBLE CH.VALVE / DOBLE VALV.RETE 3222 3442 41 SINGLE-ACTING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6060 0042 63 1 SEAL KIT KIT DE RETENES INCL.POS. 3(4X),4-6(2X)
1 - 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 2 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
3 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
6 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

3222 3442 41 002 595


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3217 9341 60

3217 9341 60_20150624100645 596


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3217 9341 60

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3214 8712 87 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS. 1-5,7-10
6 3214 8712 86 1 REGULATING UNIT UN REGULADORA

3217 9341 60 004 597


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 80

3177 3092 80_2156 598


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3177 3092 56 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. REF 2, 4, 5
1 3177 3092 57 2 NUT SET JUEGO TUERCA INCL. REF 1, 2
3 3177 3092 55 2 COIL ESPIRA

3177 3092 80 004K 599


FLOW CONT.VALVE / VALV CONTR CAUD 3217 9773 00 RX Z2FS6-2-4X-2Q, DOUBLE

3217 9773 00_20150217141942 600


FLOW CONT.VALVE / VALV CONTR CAUD 3217 9773 00 RX Z2FS6-2-4X-2Q, DOUBLE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3217 9773 19 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.9-13.
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 2 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
3 - 2 BUSHING CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
4 - 2 REGULATOR REGULADOR NOT SOLD SEPARATELY
5 - 2 CAP CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 2 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 2 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
10 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
12 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 SEAL DISC DISCO CIERRE

3217 9773 00 002K 601


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3214 8712 80

3214 8712 80_20150217131322 602


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3214 8712 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3 3214 8712 82 1 PLUG TAPON
6 - 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO NOT SOLD SEPARATELY
7 3214 8712 83 1 SPRING MUELLE
10 3214 8712 87 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS. 10

3214 8712 80 004K 603


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3214 9012 80

3214 9012 80_2101 604


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3214 9012 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. NOT SOLD SEPARATELY
2 3217 9963 22 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 607

3214 9012 80 004 605


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3217 9963 22

3217 9963 22_2101 606


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3217 9963 22

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3081 35 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS 2-8
1 3217 9963 23 1 ADJUSTING PARTS PIEZAS DE AJUST
2 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

3217 9963 22 004 607


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - FEED

3316 1012 10_20170209060940 608


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - FEED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
BJL1 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
BJL2 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
BJU1 3176 3736 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2600 R2AT
BJU2 3176 3736 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2600 R2AT
BW1 0574 1254 21 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 3250 IBI 400 UNF 9/16
BW2 0574 3267 74 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 3050 IBI 400 UNF 9/16
DSL1 0574 3267 75 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 2950 IBI 400 UNF 9/16
DSL11 3176 5679 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 500 R2AT
DSL12 0574 0256 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 450 R2AT
DSL2 0574 0000 69 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 X 2900 R2AT
DSL21 3176 5679 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 500 R2AT
DSL22 0574 0256 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 450 R2AT
DSU1 0574 3267 75 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 2950 IBI 400 UNF 9/16
DSU11 0574 1254 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 350 R2AT
DSU12 0574 1257 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 500 R2AT
DSU2 0574 3267 74 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 3050 IBI 400 UNF 9/16
DSU21 0574 1254 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 350 R2AT
DSU22 0574 1257 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 500 R2AT
FB2 0574 3271 86 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 2600 IEI90 280 UN 1 5
FF1 0574 3271 86 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 2600 IEI90 280 UN 1 5
FMB1 0574 3262 70 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 380 IBI90 360 UNF 3/4
FMD1 0574 3262 43 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 2600 IBI90 330 UNF 3/4
HECL1 3176 5679 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 500 R2AT
HECL2 0574 1313 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 5200 R2AT
HECL3 0574 3255 63 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 X 5450 R2AT
MGL1 3176 6488 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2600 R2AT
MGL2 0574 0316 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2500 R2AT
MGU1 0574 0319 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 5400 R2AT
MGU2 0574 0069 27 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 5300 R2AT
MR1 0574 3255 86 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 5250 IBI 400 UNF 9/16
MR2 0574 3255 86 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 5250 IBI 400 UNF 9/16
RAL1 0574 0272 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1500 R2AT
RAL2 3176 5864 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1300 R2AT
RAU1 0574 0000 70 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3300 R2AT
RAU2 0574 0069 42 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3150 R2AT
RGL1 0574 1284 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 3400 R2AT
RGL2 0574 1284 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 3400 R2AT

3316 1012 10 013 609


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - FEED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
RGR1 0574 0325 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4100 R2AT
RGR2 3176 7644 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4000 R2AT
RGT 3176 6486 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1000 R2AT
RGU1 0574 1316 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2700 R2AT
RGU11 3176 6973 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1100 R2AT
RGU12 3176 6973 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1100 R2AT
RGU2 0574 1316 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2700 R2AT
RG1 0574 0065 48 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 320 R2AT
RG2 0574 0065 48 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 320 R2AT
RHP1 3176 7662 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 1100 R2AT
RHT1 3176 7662 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 1100 R2AT
RRD1 0574 0256 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 450 R2AT
RRD11 3176 6336 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 700 R2AT
RRD2 0574 1313 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 5200 R2AT
RRD3 0574 3255 64 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 5450 R2AT
RRL1 0574 3258 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 550 R2AT
RRL11 0574 3257 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 500 R2AT
RRL2 0574 0068 99 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 5400 R9R
RRL3 0574 4543 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 5500 R9R
RRR1 0574 3258 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 550 R2AT
RRR11 0574 0065 50 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 420 R2AT
RRR2 0574 0068 99 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 5400 R9R
RRR3 0574 4543 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 5500 R9R
SH1 0574 0314 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2100 R2AT
SH2 0574 0272 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1500 R2AT
T24 3176 7457 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 350 R2AT

3316 1012 10 013 610


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - FEED

611
ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - FEED RHS 140

3222 4120 04_20180305122751 612


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - FEED RHS 140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B178.. 3222 1488 05 1 SENSOR SENSOR INDUCTIVE 2-WIRE
D102.. 9106 2535 55 1 I/O-MODUL MODULO I/O RCS NG M12 I/O MODULE,
D103.. 9106 2535 55 1 I/O-MODUL MODULO I/O RCS NG M12 I/O MODULE,
D172.. 9106 2324 33 1 PULSE SENSOR SENSOR IMPULSOS 13BIT/REV, 12BIT REV
D589.. 3222 3442 29 1 SENSOR SENSOR CAN, NODE ID 19, 125KBIT/S
H322.. 3222 3466 77 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H322.. 3222 3226 58 1 HEADLIGHT PROYECTOR 70W, CR, 24V, 2p DT
H323.. 3222 3226 58 1 HEADLIGHT PROYECTOR
S132B. 3222 3254 54 1 EMER.SHUTDOWN PARADA EMERG TELEMECANIQUE XY2-
CE6A270 FOR WIRE <50M2*NC
Z:D172 3222 3501 09 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 615
Z:S132 3222 3126 14 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 617 S132B EMERGENCY STOP

3222 4120 04 004 613


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3501 09

3222 3501 09_2044073227 614


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3501 09

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3409 11 1 ATTACHMENT SUJECION SENSOR ATTACHMENT FEED
2 3222 3348 52 1 SHAFT COUPLING ACOPL.DEL EJE
3 0211 1171 03 3 SCREW TORNILLO MC6S M 4 X 12 - 8.8 FZB
4 3222 3405 73 1 DISK DISCO SENSOR MOUNTING
5 0147 1362 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
6 3315 0195 04 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
7 0211 1326 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M 8 X 30 - 8.8 FZB
8 3315 0195 06 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
9 9106 2324 33 1 PULSE SENSOR SENSOR IMPULSOS RSA 608 63, CANOPEN, D=6
10 0301 2315 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 4,3 / 9 X 0,8 -HB 200 FZB
11 3222 3388 18 2 PROTECTION HOSE MANGUERA PROTEC OUTSIDE D=31,9MM
12 3222 3065 31 7 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER PMAFLEX 2-SPLIT

3222 3501 09 001 615


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3126 14 S132B EMERGENCY STOP

3222 3126 14_20540630 616


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3126 14 S132B EMERGENCY STOP

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3216 7475 01 1 WIRE CABLE
2 3138 5051 23 2 BULLDOG GRIP ABRAZADERA
3 3216 7475 05 1 SPRING MUELLE TELEMECANIQUE XY2-CZ703
4 3216 7475 04 1 EYE ANILLO TELEMECANIQUE XY2-CZ701
WIRE PROTECTION
5 3216 8241 00 1 EYE BOLT ARMELLA M6X80 REYER TYP 48
6 0211 1252 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M6X40-8.8 FZB
7 0291 1128 15 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
8 0301 2321 00 11 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
9 0697 9745 15 1 REDUCER REDUCTOR PG 13,5 - PG 11
10 0698 5140 14 1 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE PG11 7-10MM
11 1088 1301 01 2 ASSEMBLY STRIP TIRA MONTAJE 2,4 X 92 1,6-15,8 T.-23M
12 0266 2108 00 1 NUT TUERCA M 6 - 8 FZB
13 3222 3388 14 2 PROTECTION HOSE MANGUERA PROTEC

3222 3126 14 005 617


CABLE SET / JUEGO CABLE - FEED RHS 140

3222 3213 75_2044073719 618


CABLE SET / JUEGO CABLE - FEED RHS 140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
CAN_F - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 621 CAN Feed
D102W 3222 3487 18 1 CABLE SET JUEGO CABLE 623 D102
D103W 3222 3487 76 1 CABLE SET JUEGO CABLE 625 D103
D150W 3222 3313 61 1 CABLE SET JUEGO CABLE 627 POWER SUPPLY FEED
X40W 3222 3487 52 1 CABLE SET JUEGO CABLE 629 X40
X40 3222 3314 74 1 DISTRIBUTIONSET JUEGO DISTRIBUC X40

3222 3213 75 001 619


CABLE SET / JUEGO CABLE - CAN Feed

3222 3213 76_20170408104738 620


CABLE SET / JUEGO CABLE - CAN Feed

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
102X1 3176 0017 46 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12 FEMALE->5P M12
MALE L= 9000MM
102X13 9106 1324 91 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION ADRESS 1 5P M12
103X1 9106 1934 35 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12 FEMALE->5P M12
MALE L= 1000MM
103X13 9106 1324 92 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION 5P M12 ADRESS 2
171X3 9106 1934 35 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12 FEMALE->5P M12
MALE L= 1000MM
172X3 3176 0017 40 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12 FEMALE->5P M12
MALE L= 5500MM
172X4 9106 1828 34 1 TERMINATION TERMINACION CAN TERMINATION. MALE
END PLUG
589X3 3176 0017 40 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12 FEMALE->5P M12
MALE L= 5500MM

3222 3213 76 001 621


CABLE SET / JUEGO CABLE 3222 3487 18 D102

3222 3487 18_2149 622


CABLE SET / JUEGO CABLE 3222 3487 18 D102

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
102X02 3176 0011 97 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 MALE->5P M12
FEMALE L= 2000MM
102X06 3176 0010 29 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
L= 900MM
102X08 3176 0019 87 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 MALE > 5P M12
FEMALE L=4000MM
102X10 3176 0009 89 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 2P M12->2P VALVE PLUG
FORM A L= 600MM
102X24 3176 0009 86 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 2P M12->2P VALVE PLUG
FORM A L= 300MM

3222 3487 18 003 623


CABLE SET / JUEGO CABLE 3222 3487 76 D103

3222 3487 76_210802 624


CABLE SET / JUEGO CABLE 3222 3487 76 D103

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
103X06 3176 0009 91 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 2P M12->2P VALVE PLUG
FORM A L= 800MM
103X07 3176 0010 32 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
L= 1250MM
103X08 3176 0010 27 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
L= 700MM
103X09 3176 0010 30 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
L= 1000MM
103X10 3176 0010 30 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
L= 1000MM
103X14 3176 0010 27 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
L= 700MM
103X15 3176 0010 30 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
L= 1000MM
103X16 3176 0010 26 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
L= 600MM
103X24 3176 0010 28 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
L= 800MM

3222 3487 76 002 625


CABLE SET / JUEGO CABLE 3222 3313 61 POWER SUPPLY FEED

3222 3313 61_20170203142054 626


CABLE SET / JUEGO CABLE 3222 3313 61 POWER SUPPLY FEED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
102X25 3176 0023 21 1 POWER CABLE CABLE AVANCE 7/8" 90DEG->7/8" 90DEG, L=
12000MM
103X25 3176 0023 21 1 POWER CABLE CABLE AVANCE 7/8" 90DEG->7/8" 90DEG, L=
12000MM

3222 3313 61 004 627


CABLE SET / JUEGO CABLE 3222 3487 52 X40

3222 3487 52_20170206073840 628


CABLE SET / JUEGO CABLE 3222 3487 52 X40

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
X40:1 3222 3487 15 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL M12->END SLEEVE, L=5000MM
X40:2 3222 3487 15 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL M12->END SLEEVE, L=5000MM
X40:3 3222 3315 72 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL M12->2POL DEUTSCH,
L=4000MM
X40:4 3222 3221 57 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL M12->2POL DEUTSCH,
L=5500MM

3222 3487 52 003 629


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - FEED RHS 140

3316 1007 12_20160803155045 630


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - FEED RHS 140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
DTH1 3222 3109 26 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA L= 5700 mm
DTH2 3222 3109 27 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA L= 5500 mm

3316 1007 12 001 631


FEED / DESLIZADERA 3222 3216 91 DTH, 6M, RHS140

3222 3216 91_20180207123902 632


FEED / DESLIZADERA 3222 3216 91 DTH, 6M, RHS140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 FEED DESLIZADERA 637 FEED RHS 140
2 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 583 B11 FEED-RHS140
3 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 609 FEED
4 - 1 ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 613 FEED RHS 140
5 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 619 FEED RHS 140
6 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 631 FEED RHS 140

3222 3216 91 001 633


FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

3222 3216 93_20180207124314 634


FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

3222 3216 93_20180207124314 635


FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

636
FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 FEED DESLIZADERA 465 DTH/TH/CR 20'
2 3222 3489 86 1 HOSE DRUM TAMBOR MANGUERA 505
3 - 1 DRILL CARRIAGE SOPORTE PERFORA 641 DTH
4 - 1 ROD HANDLING MANIPUL BARRAS 513
5 3222 3207 36 1 BREAK-OUT TABLE TABLERO DESLIZ 557
6 3222 3305 28 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
6.1 3222 3305 28 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
7 3222 3291 54 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
7.1 3222 3291 54 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
8 3222 3347 82 3 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA
9 3222 3427 28 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 569 FEED, CPL WITH NIPPLES
10 3222 3250 74 1 SUPPORT LEG PATA DE APOYO
11 3222 3471 66 2 CHAIN CADENA
12 3222 3247 60 1 PLATE CHAPA
13 3222 3405 75 1 GUIDE RAIL CARRIL
14 3315 0195 06 12 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
15 3315 0195 08 16 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
16 0333 5200 09 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
17 3315 0195 10 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
18 0147 1363 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
19 0147 1367 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 50 - 8.8 FZB
20 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
21 0147 1400 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
22 0147 1402 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
23 0147 1404 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 45 - 8.8 FZB
24 0147 1478 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB
25 3222 3357 45 2 TURNBUCKLE TORNOAJUSTADOR
26 3222 3421 18 1 STOP TOPE 571
27 3222 3426 88 1 SEAL DISC DISCO CIERRE
28 3222 3319 76 1 PLATE PLACA
29 3315 0195 04 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
30 0147 1325 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
31 3222 3424 55 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 573 LOWER, CPL WITH NIPPLES
32 3222 3427 31 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 575 CRADLE, CPL WITH NIPPLES
34 3222 3241 21 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 469
90 - 1 LINEAR SENSOR SENSOR LINEAL 577 FEED EXTENSION
92 9106 2535 45 2 I/O-MODUL MODULO I/O

3222 3216 93 002 637


FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
93 3222 3231 39 1 HOLDER SOPORTE
94 3222 3434 43 1 HOLDER SOPORTE
95 3222 3404 18 1 HOLDER SOPORTE
96 3222 3430 49 1 INCLINOMETER INCLINOMETRO

3222 3216 93 002 638


FEED / DESLIZADERA - FEED RHS 140

639
DRILL CARRIAGE / SOPORTE PERFORA - DTH

3222 3405 82_20150722124018 640


DRILL CARRIAGE / SOPORTE PERFORA - DTH

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3396 18 1 CRADLE PLATE CHAPA CUNA
2 3222 3242 22 4 WASHER ARANDELA
3 3128 3061 81 4 HOLDER SOPORTE 509
4 3128 3061 80 4 HOLDER SOPORTE 511
5 3222 3208 47 8 SPACER ESPACIADOR
6 0147 1491 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 110 - 8.8 FZB
7 3315 0195 10 22 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
8 3222 3389 52 1 CHAIN BRACKET SUJECION CADENA
9 0147 1492 03 14 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 120 - 8.8 FZB
10 3222 3390 07 1 PIN CHAVETA
11 3222 3396 25 1 SHAFT EJE
12 3315 0195 12 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M20
13 3222 3396 32 1 LOCK SHEET PLACA DE APOYO
14 3222 3106 05 1 SENSOR PLATE CHAPA SENSOR
15 3222 3388 92 1 CHAIN BRACKET SUJECION CADENA
16 0147 1477 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 40 - 8.8 FZB
17 3222 3396 24 1 CHAIN BRACKET SUJECION CADENA
18 0147 1561 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 100 - 8.8 FZB
19 0101 1951 61 2 CYL.PIN PASADOR CILINDR B1S 20 32
20 3222 3389 54 2 TENSION SCREW TORNILLO TENSOR
21 3222 3389 53 1 CHAIN TENSIONER TENSOR-CADENA
22 0333 5200 14 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M10
23 0111 1686 05 1 LOCKING CLIP PASADOR DE SUJ. SHAFT 14-22 DIA 3 MM FZB
24 3315 0195 14 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 26 / 39 X 3,7 FZB
25 0211 1362 03 1 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 25 - 8.8 FZB
26 0266 2118 00 4 NUT TUERCA M 24 - 8 FZB
27 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH

3222 3405 82 003 641


PROTECTION / PROTECTOR - POMP L MKII LF

3222 3486 13_20170425133817 642


PROTECTION / PROTECTOR - POMP L MKII LF

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PROTECTION PROTECTOR 645
2 3222 3254 54 1 EMER.SHUTDOWN PARADA EMERG TELEMECANIQUE XY2-
CE6A270 FOR WIRE <50M2*NC
3 3222 3484 95 1 ATTACHMENT SUJECION
4 3222 3484 65 1 ATTACHMENT SUJECION

3222 3486 13 002 643


PROTECTION / PROTECTOR -

3222 3439 02_20170425133817 644


PROTECTION / PROTECTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3439 20 1 PROTECTION PROTECTOR 647
2 0333 5200 10 14 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
3 3315 0195 08 28 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
4 3315 0195 10 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
5 3315 0195 04 12 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
6 0147 1326 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
7 0147 1362 03 14 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
8 0291 1128 22 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
9 0147 1401 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
10 0147 1404 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 45 - 8.8 FZB
11 0147 1481 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB
12 0291 1128 18 12 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
13 0216 1957 57 8 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 8 30 16 H 4,4 3,5 5 0,5
90 3222 3254 54 1 EMER.SHUTDOWN PARADA EMERG TELEMECANIQUE XY2-
CE6A270 FOR WIRE <50M2*NC
91 3222 3222 69 1 SAFETY ELEMENT ELEMENTO FUSIBL 659
92 3222 3484 95 1 ATTACHMENT SUJECION
93 3222 3484 65 1 ATTACHMENT SUJECION
94 0291 1128 15 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
95 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
96 3315 0195 02 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 6,5/10.8X1.8 NORDLOCK
97 0211 1250 03 8 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 30 - 8.8 FZB

3222 3439 02 007 645


PROTECTION / PROTECTOR 3222 3439 20

3222 3439 20_20170425133817 646


PROTECTION / PROTECTOR 3222 3439 20

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3439 14 1 FRAME BASTIDOR
2 3222 3439 19 1 FRAME BASTIDOR
3 3222 3439 03 1 PROTECTION PROTECTOR 649
4 3222 3439 04 1 SKIRT FALDA 651
5 3222 3439 08 1 PROTECTION PROTECTOR 653
6 3222 3439 15 1 PROTECTION PROTECTOR 655
7 3222 3439 88 1 GUARD PROTECTOR
8 3222 3439 97 1 SKIRT FALDA 657
9 3222 3439 05 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
10 3222 3484 48 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
11 3222 3439 13 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
12 3222 3439 17 1 STAY TIRANTE
13 3222 3439 70 1 ATTACHMENT SUJECION
14 3222 3439 71 1 ATTACHMENT SUJECION
15 3222 3439 68 1 PLATE CHAPA
16 3222 3439 74 1 SPACER ESPACIADOR

3222 3439 20 004 647


PROTECTION / PROTECTOR 3222 3439 03

3222 3439 03_20170425133817 648


PROTECTION / PROTECTOR 3222 3439 03

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3350 08 2 HINGE BISAGRA
2 9106 1029 48 1 PLUNGER LATCHES SUJETAD PISTON
3 - 1 PROTECTION PROTECTOR
4 3222 3439 85 1 SPACER ESPACIADOR
5 0301 2318 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 5,3 / 10 X 1 - HB 200 FZB
6 3315 0195 04 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
7 3222 3469 29 2 BOLT PERNO
8 3222 3469 30 2 LOCKING WASHER ARAN. DE BLOQUE
9 0291 1128 14 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 5 - 8 FZB / ISO 7040
10 0216 1213 00 4 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 5 40 10 16 2,8 2,3 3 0,
11 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
12 0216 1957 57 4 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 8 30 16 H 4,4 3,5 5 0,5
13 3222 3438 03 2 SPACER ESPACIADOR

3222 3439 03 005 649


SKIRT / FALDA 3222 3439 04

3222 3439 04_20170425133817 650


SKIRT / FALDA 3222 3439 04

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PLATE CHAPA
2 - 1 PLATE CHAPA
3 0300 0274 64 11 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 18 X 1,6 - FZB
4 3222 3469 29 2 BOLT PERNO
5 3222 3469 30 2 LOCKING WASHER ARAN. DE BLOQUE
6 0211 1244 03 11 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 12 - 8.8 FZB
7 3222 3438 03 2 SPACER ESPACIADOR
8 3222 3439 29 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA

3222 3439 04 002 651


PROTECTION / PROTECTOR 3222 3439 08

3222 3439 08_20170425133817 652


PROTECTION / PROTECTOR 3222 3439 08

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PROTECTION PROTECTOR
2 3222 3469 29 4 BOLT PERNO
3 3222 3469 30 4 LOCKING WASHER ARAN. DE BLOQUE
4 3222 3438 03 4 SPACER ESPACIADOR

3222 3439 08 002 653


PROTECTION / PROTECTOR 3222 3439 15

3222 3439 15_20170425133817 654


PROTECTION / PROTECTOR 3222 3439 15

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3350 08 2 HINGE BISAGRA
2 9106 1029 48 1 PLUNGER LATCHES SUJETAD PISTON
3 - 1 PROTECTION PROTECTOR
4 3222 3439 85 1 SPACER ESPACIADOR
5 0301 2318 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 5,3 / 10 X 1 - HB 200 FZB
6 3315 0195 04 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
7 3222 3469 29 3 BOLT PERNO
8 3222 3469 30 3 LOCKING WASHER ARAN. DE BLOQUE
9 0291 1128 14 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 5 - 8 FZB / ISO 7040
10 0216 1213 00 4 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 5 40 10 16 2,8 2,3 3 0,
11 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
12 0216 1957 57 4 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 8 30 16 H 4,4 3,5 5 0,5
13 3222 3438 03 3 SPACER ESPACIADOR

3222 3439 15 006 655


SKIRT / FALDA 3222 3439 97

3222 3439 97_20170425133817 656


SKIRT / FALDA 3222 3439 97

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PLATE CHAPA
2 - 1 PLATE CHAPA
3 0300 0274 64 14 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 18 X 1,6 - FZB
4 3222 3469 29 3 BOLT PERNO
5 3222 3469 30 3 LOCKING WASHER ARAN. DE BLOQUE
6 0211 1244 03 14 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 12 - 8.8 FZB
7 3222 3438 03 3 SPACER ESPACIADOR
8 3222 3439 30 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA

3222 3439 97 002 657


SAFETY ELEMENT / ELEMENTO FUSIBL 3222 3222 69

3222 3222 69_20170425133817 658


SAFETY ELEMENT / ELEMENTO FUSIBL 3222 3222 69

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3481 65 1 PROFILE PERFIL
2 3222 3222 50 1 RUBBER PROFILE PERFIL DE GOMA

3222 3222 69 001 659


FEED COMPONENTS / PIEZAS DESLIZAD - "NO POMP" LF RHS140

3222 3489 19_2042085625 660


FEED COMPONENTS / PIEZAS DESLIZAD - "NO POMP" LF RHS140

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3399 24 1 HOLDER SOPORTE EMERGENCY STOP
2 3222 3291 54 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD
3 3222 3305 28 1 PROTECTION ARCH ARCO-SEGURIDAD

3222 3489 19 002 661


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION - 8XDTH 114,COP 54

3222 3231 47_20170116113219 662


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION - 8XDTH 114,COP 54

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3300 90 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE D92-105MM
2 3222 3300 90 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE D92-105MM
3 3222 3220 75 1 GASKET JUNTA
4 3222 0637 00 4 JAW GARRA DENTADA
5 3222 3195 33 4 PLATE CHAPA
6 3222 3103 64 2 STAR WHEEL RUEDA ESTRELLAD
7 0147 1323 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
8 3315 0195 04 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB

3222 3231 47 010 663


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3231 48 8XDTH114,COP 64/64QHD/84L

3222 3231 48_2045075208 664


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3231 48 8XDTH114,COP 64/64QHD/84L

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3208 95 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE
2 3222 3208 95 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE
3 3222 3220 75 1 GASKET JUNTA
4 3222 0637 00 4 JAW GARRA DENTADA
5 3222 3195 33 4 PLATE CHAPA
6 3222 3103 64 2 STAR WHEEL RUEDA ESTRELLAD
7 0147 1323 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
8 3315 0195 04 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB

3222 3231 48 010 665


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3256 16 8XDTH/CR89, COP 44/54

3222 3256 16_20170116113411 666


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3256 16 8XDTH/CR89, COP 44/54

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3300 90 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE D92-105MM
2 3222 3300 90 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE D92-105MM
3 3222 3220 73 1 GASKET JUNTA
4 3222 0637 00 4 JAW GARRA DENTADA
5 3222 3195 33 8 PLATE CHAPA
6 3222 3103 62 2 STAR WHEEL RUEDA ESTRELLAD
7 0147 1326 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
8 3315 0195 04 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB

3222 3256 16 008 667


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3256 17 8XD102, COP64/64QHD

3222 3256 17_20170116145859 668


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3256 17 8XD102, COP64/64QHD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3208 95 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE
2 3222 3300 90 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE D92-105MM
3 3222 3220 74 1 GASKET JUNTA
4 3222 0637 00 4 JAW GARRA DENTADA
5 3222 3195 33 8 PLATE CHAPA
6 3222 3103 63 2 STAR WHEEL RUEDA ESTRELLAD
7 0147 1326 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
8 3315 0195 04 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB

3222 3256 17 007 669


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3256 18 8XDTH/CR102, COP 54/54QHD

3222 3256 18_20170116150059 670


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3256 18 8XDTH/CR102, COP 54/54QHD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3300 90 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE D92-105MM
2 3222 3300 90 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE D92-105MM
3 3222 3220 74 1 GASKET JUNTA
4 3222 0637 00 4 JAW GARRA DENTADA
5 3222 3195 33 8 PLATE CHAPA
6 3222 3103 63 2 STAR WHEEL RUEDA ESTRELLAD
7 0147 1326 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
8 3315 0195 04 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB

3222 3256 18 008 671


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3256 19 RHS 140 4XDTH/CR140, COP 64/64QHD/84L

3222 3256 19_202704112433 672


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3256 19 RHS 140 4XDTH/CR140, COP 64/64QHD/84L

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3208 95 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE
2 3222 3208 95 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE
3 3222 3220 77 1 GASKET JUNTA
4 3222 0637 10 4 JAW GARRA DENTADA
5 3222 3195 33 4 PLATE CHAPA
6 3222 3103 66 2 STAR WHEEL RUEDA ESTRELLAD
7 0147 1324 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 22 - 8.8 FZB
8 3315 0195 04 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB

3222 3256 19 007 673


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3256 22 RHS 140 4XDTH/CR127 20

3222 3256 22_20170116150357 674


DIMENSION KIT / JUEGO DIMENSION 3222 3256 22 RHS 140 4XDTH/CR127 20

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3208 95 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE
2 3222 3208 95 2 DR.ST.SUPP.HALF SEMI GUIA-BARRE
3 3222 3220 76 1 GASKET JUNTA
4 3222 0637 10 4 JAW GARRA DENTADA
5 3222 3195 33 4 PLATE CHAPA
6 3222 3103 65 2 STAR WHEEL RUEDA ESTRELLAD
7 0147 1323 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
8 3315 0195 04 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB

3222 3256 22 005 675


DOWEL / ESPIGA DE APOYO - CROWN CPL.

3222 3246 37_20150601140732 676


DOWEL / ESPIGA DE APOYO - CROWN CPL.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3246 38 1 DOWEL ESPIGA DE APOYO
2 0147 1402 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
3 0333 5200 09 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE

3222 3246 37 001 677


SUPPORT LEG KIT / JUEGO PATA APOY - FEED SUPPORT

3222 3471 71_202705152634 678


SUPPORT LEG KIT / JUEGO PATA APOY - FEED SUPPORT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3458 93 1 SUPPORT LEG KIT JUEGO PATA APOY 681
2 0333 5200 09 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13 / 25,4 X 3,7 FZB
3 0333 5200 08 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17 / 30,7 X 3,7 FZB
4 0147 1420 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 140 - 8.8 FZB
5 0147 1422 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 160 - 8.8 FZB

3222 3471 71 001 679


SUPPORT LEG KIT / JUEGO PATA APOY 3222 3458 93

3222 3458 93_202705152634 680


SUPPORT LEG KIT / JUEGO PATA APOY 3222 3458 93

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3457 74 1 FEED SUPPORT SOPORTE DESLIZ
2 3222 3457 69 1 ATTACHMENT SUJECION
3 0301 2378 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
4 0291 1128 25 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
5 0147 1492 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 120 - 8.8 FZB

3222 3458 93 003 681


682
CABIN / CABINA
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- CABIN CABINA 688
- – CAB MODULE MODULO CABINA 691 SMARTROC D65
- – – CAB KIT JEUGO CABINA 693
- – – – CAB KIT JEUGO CABINA 699 COMMON MOUNTIN PART
- – – – – AIR HOSE MANGUERA-AIRE 701 AIR HOSE FOAM BARRIER
- – – – – DAMPER AM0RTIGUADOR 703 VIBRATION DAMPER
- – – – – SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION 705 FOAM AND BARRIER
- – – – – AIR CHANNEL CANAL DE AIRE 707 AIR CHANNEL, EMERGENCY
STOP
- – – – – AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 709 AC UNIT
3222 3288 95 – – – – – AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 711 ROOF
- – – – – AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 713 HEAT UNIT
3222 3288 96 – – – – – AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 715 FLOOR
- – – – – ROOF TECHO 717 INNER LINER
3222 9892 33 – – – – – ROOF ASSEMBLY MONT. TECHO 719 INNER LINER CPL.
3222 9892 03 – – – – COVER CUBIERTA 721 COVER C. LEFT COMPLETE
3222 9892 04 – – – – COVER CUBIERTA 723 COVER C RIGHT COMPLETE
- – – – – BULKHEAD MAMPARO 725 POWERBOARD
- – – – – ANGLE SENSOR SENSOR ANGULO 727 ANGLE GAUGE
- – – – – BOX CAJA 729 STORAGE TRAY,SIGHT
MOUNTING
- – – – – HANDLE MANGO 731 GLIDING PROFILE
- – – – – FLUSHING SYSTEM SISTEMA BARRIDO 733
- – – – – LOCK PIN PASADOR DE SUJ. 735 PIN COVER
- – – – – FIRE EXTINGUIS. EXTINTOR 737 FIRE EXTUNGISHER COVER
PLATE
- – – – – CARPET ALFOMBRA 739 FLOOR MAT
- – – – – ROOF ASSEMBLAGE MONTAJE TECHO 741 OUTER ROOF
- – – – – WIPER COMPL. SECADOR COMPL 743 WIPER SYSTEM ROOF AND
FRONT
- – – – – TOOL BOX CAJA HERRAMIENT 745 TOOL BOX
- – – – – DOOR PUERTA 747 DOOR
- – – – – – DOOR MODULE MODULO PUERTA 749 DOOR CPL WITHOUT TRIM &
GLASS
- – – – – FOPS-PROTECTION PROTECCION FOPS 751 FOPS GITTER

683
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 9901 44 – – – – ELECTRONIC UNIT UNIDAD ELECTRON 753
3222 9901 46 – – – – – ELECTRONIC CARD TARJETA ELECTRO 755
- – – – – TOUCHPANEL TOUCHPANEL 757
3222 9892 41 – – – – LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 759 WORKING LAMPS, HALOGEN
3222 9892 42 – – – – LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 761 WORKING LAMPS, XENON
3222 9893 96 – – – – DOOR PUERTA 763 DOOR CPL (CLEAR WINDOW)
- – – – – – DOOR MODULE MODULO PUERTA 749 DOOR CPL WITHOUT TRIM &
GLASS
3222 9893 97 – – – – DOOR PUERTA 765 DOOR CPL (TINTED WINDOW)
- – – – – – DOOR MODULE MODULO PUERTA 749 DOOR CPL WITHOUT TRIM &
GLASS
3222 9893 98 – – – – DOOR PUERTA 767 DOOR CPL (CLEAR/SAFETY
WINDOW)
- – – – – – DOOR MODULE MODULO PUERTA 749 DOOR CPL WITHOUT TRIM &
GLASS
3222 9893 99 – – – – DOOR PUERTA 769 DOOR CPL(TINTED/SAFETY
WINDOW)
- – – – – – DOOR MODULE MODULO PUERTA 749 DOOR CPL WITHOUT TRIM &
GLASS
3222 9891 94 – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 771 AIR CONDITION
- – – ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 773 CABIN
- – – – CABLE SET JUEGO CABLE 775 CABIN
9106 2451 07 – – – OPERATOR UNIT UNIDAD OPERADOR 777
- – – – – PANEL PANEL 779
9106 9722 43 – – – – – JOYSTICK PALANCA MANDO 781
9106 2283 89 – – – – PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL 783 LEFT
- – – – – – PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL 785 LEFT
9106 2451 09 – – – OPERATOR UNIT UNIDAD OPERADOR 787
- – – – – PANEL PANEL 789
9106 9722 43 – – – – – JOYSTICK PALANCA MANDO 781
9106 2283 90 – – – – PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL 791 RIGHT
- – – – – – PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL 793 RIGHT
3222 9894 43 – – – ATTACHM.COMPLET SUJECION COMPL 795 DISPLAY BRACKET ASSEMBLY
- – – – CONTROL PANEL PANEL DE MANDOS 797
9106 1636 40 – – – – JOYSTICK PALANCA MANDO 799 ROX RCS
9106 1636 08 – – – – – JOYSTICK PALANCA MANDO 801 5KOHM, RCS
- – – CAB KIT JEUGO CABINA 803 INTERIOR TRIM D65S

684
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – – WINDOW VENTANA 805 ACOUST. LAM. CLEAR, 10MM
FRONT
- – – WINDOW VENTANA 807 ACOUST. LAM. TINT., 10MM
FRONT
- – – WINDOW VENTANA 809 ACOUST. LAM. CLEAR, 24MM
FRONT
- – – WINDOW VENTANA 811 ACOUST. LAM. TINT., 24MM
FRONT
3222 3277 79 – – CHAIR ASIENTO 813 STANDARD
- – – – SEAT ASIENTO 815
3222 3277 80 – – CHAIR ASIENTO 817 WITH HEATING
- – – – SEAT ASIENTO 819 SEAT WITH HEATER
- – – LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 821
- – – LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 823
- – – CAB KIT JEUGO CABINA 825 MIRROR, SIDE PLATE, INLET
3222 9895 46 – – – SIDE HATCH PORTEZ LATERAL 827 SIDEPLATE LH. HCS
- – – CAB KIT JEUGO CABINA 829 ANTENNA MOUNTING PLATE
9106 9719 69 – DISPLAY INDICADOR 831 12.1" TOUCH DISPLAY
- – ANGLE IND.COMPL INSTR ALINEAC C 833 HOLE INCLINATION SYSTEM
3222 3489 07 – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 835
- – – – HOLDER SOPORTE 837
3222 3117 90 – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 839 D169
- – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 841
- – ANGLE IND.COMPL INSTR ALINEAC C 843 HOLE INC. SYSTEM LASER-
PLAN
3222 3489 07 – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 835
- – – – HOLDER SOPORTE 837
3222 3321 16 – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 845 LASER
3222 3117 90 – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 839 D169
- – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 841
- – SPARE KEYS LLAVES DE RESER 847
- – CAB KIT JEUGO CABINA 829 ANTENNA MOUNTING PLATE
3222 9895 90 – WINDOW VENTANA 849 ROOF WIN-
DOW,CLEAR,ACOUSTIC
3222 9895 91 – WINDOW VENTANA 851 ROOF WIN-
DOW,GREEN,ACOUSTIC
3222 3283 00 – GLARE SHIELD VISOR ANTISOL 853 KIT
3222 3192 72 – LADDER ESCALERA 855

685
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3283 17 – WIPER COMPL. SECADOR COMPL 857 RIGHT WINDOW
- – LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 859 HALOGEN
- – – LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 861 HALOGEN WORKLIGHTS FEED
- – – LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 863 HALOGEN
- – – – LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 821 WORKLIGHTS CABIN, HALO-
GEN
- – LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 865 LED
- – – LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 867 CABIN TOP REAR LIGHT LED
3222 3329 75 – – – CABLE SET JUEGO CABLE 869 OPTION CABIN TOP REAR
LIGHT
- – – – – CABLE SET JUEGO CABLE 871
- – – LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 873 HALOGEN/LED WORKLIGHTS
FEED
- – – LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 875 LED
- – – – LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 823 WORKLIGHTS CABIN, LED

686
687
CABIN / CABINA

688
CABIN / CABINA

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 CAB MODULE MODULO CABINA 691 SMARTROC D65
9106 9719 69 1 DISPLAY INDICADOR 831 12.1" TOUCH DISPLAY
- 1 ANGLE IND.COMPL INSTR ALINEAC C 833 HOLE INCLINATION SYSTEM
- 1 ANGLE IND.COMPL INSTR ALINEAC C 843 HOLE INC. SYSTEM LASER-
PLAN
- 1 SPARE KEYS LLAVES DE RESER 847
- 1 CAB KIT JEUGO CABINA 829 ANTENNA MOUNTING PLATE
3222 9895 90 1 WINDOW VENTANA 849 ROOF WIN-
DOW,CLEAR,ACOUSTIC
3222 9895 91 1 WINDOW VENTANA 851 ROOF WIN-
DOW,GREEN,ACOUSTIC
3222 3283 00 1 GLARE SHIELD VISOR ANTISOL 853 KIT
3222 3192 72 1 LADDER ESCALERA 855
3222 3283 17 1 WIPER COMPL. SECADOR COMPL 857 RIGHT WINDOW
- 1 LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 859 HALOGEN
- 1 LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 865 LED

- 689
CAB MODULE / MODULO CABINA - SMARTROC D65

3222 9890 49_20160112154310 690


CAB MODULE / MODULO CABINA - SMARTROC D65

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 CAB KIT JEUGO CABINA 693
2 3222 9891 94 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 771 AIR CONDITION
3 - 1 ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 773 CABIN
4 - 1 CAB KIT JEUGO CABINA 803 INTERIOR TRIM D65S
10 - 1 WINDOW VENTANA 805 ACOUST. LAM. CLEAR, 10MM
FRONT
12 - 1 WINDOW VENTANA 807 ACOUST. LAM. TINT., 10MM
FRONT
11 - 1 WINDOW VENTANA 809 ACOUST. LAM. CLEAR, 24MM
FRONT
13 - 1 WINDOW VENTANA 811 ACOUST. LAM. TINT., 24MM
FRONT
9 3222 3277 79 1 CHAIR ASIENTO 813 STANDARD
8 3222 3277 80 1 CHAIR ASIENTO 817 WITH HEATING
14 - 1 LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 821
15 - 1 LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 823
5 - 1 CAB KIT JEUGO CABINA BACKPACK
6 - 1 CAB KIT JEUGO CABINA 825 MIRROR, SIDE PLATE, INLET
7 - 1 CAB KIT JEUGO CABINA 829 ANTENNA MOUNTING PLATE

3222 9890 49 004 691


CAB KIT / JEUGO CABINA -

3222 9891 79_20160802115555 692


CAB KIT / JEUGO CABINA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9860 94 1 CABIN CABINA
2 - 1 CAB KIT JEUGO CABINA 699 COMMON MOUNTIN PART
3 - 1 LABEL PEGATINA

3222 9891 79 003 693


CAB KIT / JEUGO CABINA - COMMON MOUNTIN PART

3222 9860 04_2048041117 694


CAB KIT / JEUGO CABINA - COMMON MOUNTIN PART

3222 9860 04_2048041117 695


CAB KIT / JEUGO CABINA - COMMON MOUNTIN PART

3222 9860 04_2048041117 696


CAB KIT / JEUGO CABINA - COMMON MOUNTIN PART

3222 9860 04_2048041117 697


CAB KIT / JEUGO CABINA - COMMON MOUNTIN PART

698
CAB KIT / JEUGO CABINA - COMMON MOUNTIN PART

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 - 1 AIR HOSE MANGUERA-AIRE 701 AIR HOSE FOAM BARRIER
3 - 1 DAMPER AM0RTIGUADOR 703 VIBRATION DAMPER
4 - 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION 705 FOAM AND BARRIER
5 - 1 AIR CHANNEL CANAL DE AIRE 707 AIR CHANNEL, EMERGENCY
STOP
6 - 1 AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 709 AC UNIT
7 - 1 AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 713 HEAT UNIT
8 - 1 ROOF TECHO 717 INNER LINER
9 3222 9892 03 1 COVER CUBIERTA 721 COVER C. LEFT COMPLETE
10 3222 9892 04 1 COVER CUBIERTA 723 COVER C RIGHT COMPLETE
11 - 1 BULKHEAD MAMPARO 725 POWERBOARD
12 - 1 ANGLE SENSOR SENSOR ANGULO 727 ANGLE GAUGE
13 - 1 BOX CAJA 729 STORAGE TRAY,SIGHT
MOUNTING
14 - 1 HANDLE MANGO 731 GLIDING PROFILE
17 - 1 FLUSHING SYSTEM SISTEMA BARRIDO 733
19 - 1 LOCK PIN PASADOR DE SUJ. 735 PIN COVER
20 - 1 FIRE EXTINGUIS. EXTINTOR 737 FIRE EXTUNGISHER COVER
PLATE
21 - 1 CARPET ALFOMBRA 739 FLOOR MAT
22 - 1 ROOF ASSEMBLAGE MONTAJE TECHO 741 OUTER ROOF
23 - 1 WIPER COMPL. SECADOR COMPL 743 WIPER SYSTEM ROOF AND
FRONT
24 - 1 TOOL BOX CAJA HERRAMIENT 745 TOOL BOX
25 - 1 DOOR PUERTA 747 DOOR
26 - 1 FOPS-PROTECTION PROTECCION FOPS 751 FOPS GITTER
27 3222 9901 44 1 ELECTRONIC UNIT UNIDAD ELECTRON 753
28 - 1 TOUCHPANEL TOUCHPANEL 757
30 3222 9892 41 1 LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 759 WORKING LAMPS, HALOGEN
30 3222 9892 42 1 LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 761 WORKING LAMPS, XENON
1000 3222 9893 96 1 DOOR PUERTA 763 DOOR CPL (CLEAR WINDOW)
1000 3222 9893 97 1 DOOR PUERTA 765 DOOR CPL (TINTED WINDOW)
1000 3222 9893 98 1 DOOR PUERTA 767 DOOR CPL (CLEAR/SAFETY
WINDOW)
1000 3222 9893 99 1 DOOR PUERTA 769 DOOR CPL(TINTED/SAFETY
WINDOW)

3222 9860 04 032 699


AIR HOSE / MANGUERA-AIRE - AIR HOSE FOAM BARRIER

3222 9890 07_20150709135806 700


AIR HOSE / MANGUERA-AIRE - AIR HOSE FOAM BARRIER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9862 48 1 PLATE CHAPA
2 0300 8019 00 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 25 X 2 -11 1312 FZB
3 0147 1325 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
4 3222 9860 96 2 HOSE MANGUERA
5 3222 9860 97 8 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA
6 3222 9893 47 1 INSULATION AISLAMIENTO
7 3222 9861 93 13 NUT(BACK NUT) CONTRATUERCA
8 3222 9894 86 1 PLATE CHAPA
9 3222 9894 87 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
10 3222 9894 88 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
11 3222 9893 59 6 SPRING WASHER ARANDELA ELAST.

3222 9890 07 002 701


DAMPER / AM0RTIGUADOR - VIBRATION DAMPER

3222 9890 08_20160520074629 702


DAMPER / AM0RTIGUADOR - VIBRATION DAMPER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3181 87 2 VIBR. DAMPER AMORT.VIBRACION
2 3222 3001 80 2 VIBR. DAMPER AMORT.VIBRACION
3 3222 9861 02 16 SPRING WASHER ARANDELA ELAST.
4 3222 9861 90 16 SCREW TORNILLO
5 0211 1495 00 3 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 150 - 12.9
6 3222 9861 00 3 WASHER ARANDELA
7 3222 9860 99 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI.
8 3222 9861 03 1 SPRING WASHER ARANDELA ELAST.
9 0211 1963 42 1 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 110 - 12.9
10 3222 9892 01 4 PLUG TAPON

3222 9890 08 002 703


SOUND SUPPRESS. / INSONORIZACION - FOAM AND BARRIER

3222 9890 09_20150609184913 704


SOUND SUPPRESS. / INSONORIZACION - FOAM AND BARRIER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9861 04 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
2 3222 9861 16 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
3 3222 9861 05 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
4 3222 9861 11 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
5 3222 9861 12 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
6 3222 9861 15 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
11 3222 9861 10 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
12 3222 9893 48 1 INSULATION AISLAMIENTO
13 3222 9893 49 1 INSULATION AISLAMIENTO
14 3222 9893 50 1 INSULATION AISLAMIENTO
15 3222 9893 51 1 INSULATION AISLAMIENTO
21 3222 9861 08 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
22 3222 9861 09 2 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION

3222 9890 09 001 705


AIR CHANNEL / CANAL DE AIRE - AIR CHANNEL, EMERGENCY STOP

3222 9894 67_20150609185110 706


AIR CHANNEL / CANAL DE AIRE - AIR CHANNEL, EMERGENCY STOP

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9894 90 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
2 3222 9894 21 1 SYMBOL PLATE PLACA SIMBOLOS
3 - 1 EMERG.SET JUEGO DE EMERG.
4 3222 3378 98 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA
6 3222 9862 23 1 AIR CHANNEL CANAL DE AIRE
7 3222 9891 62 12 WASHER ARANDELA
8 3222 9860 36 2 WASHER ARANDELA
9 0147 1251 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 35 - 8.8 FZB
10 3222 9862 24 1 CONNECTION UNION
11 3222 9891 67 10 POPNIT REMACHE CIEGO
12 - 1 SEALING CIERRE

3222 9894 67 002 707


AIR COND.UNIT / UN AIRE ACONDIC - AC UNIT

3222 9894 68_20150709140037 708


AIR COND.UNIT / UN AIRE ACONDIC - AC UNIT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3288 95 1 AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 711 ROOF
2 3222 9861 13 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
3 3222 9861 19 4 WASHER ARANDELA
4 3222 9861 18 4 SCREW TORNILLO
5 3222 9892 34 1 GROMMET CONDUCT ENTRAD
6 3222 9892 35 1 GROMMET CONDUCT ENTRAD
7 3222 9894 51 5 HOSE CLAMP ABRAZAD. MANG.
8 - 1 SEALING CIERRE

3222 9894 68 001 709


AIR COND.UNIT / UN AIRE ACONDIC 3222 3288 95 ROOF

3222 3288 95_20150709140037 710


AIR COND.UNIT / UN AIRE ACONDIC 3222 3288 95 ROOF

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3249 05 1 EVAPORATOR BAT EVAPORADOR
2 3222 3249 06 1 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA
3 3222 3248 96 1 FAN VENTILADOR
4 5541 9021 00 1 FAN VENTILADOR BLOWER-24V-RED DOT
5 3222 3249 02 1 THERMOSTAT TERMOSTATO
6 3222 3249 01 1 VALVE VALVULA
7 - 1 AIR COND.CASING CAJA AIRE ACOND
8 3222 3289 12 1 WIRING CABLEADO
9 3222 9894 49 1 COLLECTOR COLECTOR
10 3222 9894 50 1 TAPE CINTA ADHESIVA.
11 0147 1253 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 45 - 8.8 FZB

3222 3288 95 004 711


AIR COND.UNIT / UN AIRE ACONDIC - HEAT UNIT

3222 9894 69_20150928170404 712


AIR COND.UNIT / UN AIRE ACONDIC - HEAT UNIT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3288 96 1 AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 715 FLOOR
2 3222 9861 21 2 BUSHING CASQUILLO
3 3222 9891 65 6 WASHER ARANDELA
4 3222 9861 22 6 SCREW TORNILLO
5 3222 9892 13 4 SCREW TORNILLO

3222 9894 69 001 713


AIR COND.UNIT / UN AIRE ACONDIC 3222 3288 96 FLOOR

3222 3288 96_20150928170404 714


AIR COND.UNIT / UN AIRE ACONDIC 3222 3288 96 FLOOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3258 34 2 HOLDER SOPORTE
2 3222 3304 04 1 PLATE CHAPA
3 3222 3258 37 1 HEATING APARTO-CALEFACC
4 - 1 COVER TAPA
5 - 1 COVER TAPA
6 3222 3253 78 1 FILTER FILTRO
7 3222 3304 03 1 GROMMET CONDUCT ENTRAD
8 3222 3304 02 3 SCREW TORNILLO
9 3222 3289 07 3 AIR NOZZLE BOQUILLA AIRE
10 3222 3258 49 1 FAN VENTILADOR
11 3222 3258 57 1 VALVE VALVULA
16 3222 3258 40 1 HOSE MANGUERA HEATER UNIT (5/8)
17 3222 3258 41 1 HOSE MANGUERA HEATER UNIT (5/8)
18 3222 3258 42 1 HOSE MANGUERA HEATER UNIT (5/8)
19 - 1 AIR COND.CASING CAJA AIRE ACOND
20 3222 3289 09 1 WIRING CABLEADO
21 3222 9894 30 1 PROTECTION PROTECTOR
22 3222 9894 31 8 SCREW TORNILLO
23 3222 3501 32 10 SCREW TORNILLO
24 3222 3501 33 4 CLAMP ABRAZADERA

3222 3288 96 004 715


ROOF / TECHO - INNER LINER

3222 9894 70_20150709082557 716


ROOF / TECHO - INNER LINER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3246 42 1 FILTER FILTRO
2 3222 9894 92 3 PLUG TAPON
3 3222 9894 93 1 PLUG TAPON
4 3222 9892 33 1 ROOF ASSEMBLY MONT. TECHO 719 INNER LINER CPL.
5 3222 9894 94 2 TAPE CINTA ADHESIVA.
6 3222 9893 21 2 ATTACHMENT CLIP SUJETADOR
7 3222 9891 69 8 SCREW TORNILLO
8 3222 9892 38 2 ATTACHMENT CLIP SUJETADOR
9 3222 9861 47 2 LOUD SPEAKER ALTAVOZ
10 3222 9861 49 1 AIR INLET ENTRADE DE AIRE
11 3222 9894 95 4 WING SCREW TORN. DE OREJA
12 3222 9894 96 4 CLAMPING RING ANILLO ABRAZAD
13 3222 9861 53 1 GLARE SHIELD VISOR ANTISOL
14 0147 1246 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
15 3222 9861 50 1 PLATE CHAPA
16 3222 9893 86 5 COVER TAPA
17 0129 3108 00 5 BLIND RIVET REMACHE CIEGO 3,2 X 7,9 TAP / D 48 BS
18 3222 9892 06 1 HATCH PORTEZUELA

3222 9894 70 001 717


ROOF ASSEMBLY / MONT. TECHO 3222 9892 33 INNER LINER CPL.

3222 9892 33_20150709082557 718


ROOF ASSEMBLY / MONT. TECHO 3222 9892 33 INNER LINER CPL.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 ROOF TECHO
2 3222 9861 52 4 AIR NOZZLE BOQUILLA AIRE
3 3222 9861 51 2 AIR NOZZLE BOQUILLA AIRE
4 3222 9894 97 4 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC
5 3222 9891 60 4 NUT TUERCA
6 3222 9894 99 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
7 3222 9895 74 1 LAMP LAMPARA
8 3222 9895 75 1 CIRCUIT BREAKER INTERRUPTOR
9 3222 9895 00 8 RUBBER BLOCK BLOQUE GOMA

3222 9892 33 003 719


COVER / CUBIERTA 3222 9892 03 COVER C. LEFT COMPLETE

3222 9892 03_20150709141212 720


COVER / CUBIERTA 3222 9892 03 COVER C. LEFT COMPLETE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 COVER CUBIERTA
2 3222 9901 28 1 DISTRESS HAMMER MARTILLO EMERG
3 0129 3108 00 3 BLIND RIVET REMACHE CIEGO 3,2 X 7,9 TAP / D 48 BS
4 3222 9861 60 1 SEAL CIERRE
5 3222 9861 61 1 SEAL CIERRE
6 3222 9892 30 1 HOOK GANCHO
7 3222 9892 25 2 WASHER ARANDELA
8 0129 3101 00 1 BLIND RIVET REMACHE CIEGO 4,8 X 10,9 TAP / D 68 BS
9 3222 9891 69 4 SCREW TORNILLO

3222 9892 03 006 721


COVER / CUBIERTA 3222 9892 04 COVER C RIGHT COMPLETE

3222 9892 04_20150713130817 722


COVER / CUBIERTA 3222 9892 04 COVER C RIGHT COMPLETE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 COVER CUBIERTA
2 - 1 HATCH PORTEZUELA
3 3222 9861 62 1 ELEC. INLET ENTR.ÉLECTRICA
4 3222 9891 60 1 NUT TUERCA
5 3222 9861 42 1 WASHER ARANDELA
6 3222 9891 57 1 SCREW TORNILLO
7 3222 9891 69 4 SCREW TORNILLO

3222 9892 04 006 723


BULKHEAD / MAMPARO - POWERBOARD

3222 9894 71_20150928171851 724


BULKHEAD / MAMPARO - POWERBOARD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
7 3222 9891 70 2 SCREW TORNILLO
8 3222 9892 29 4 PLUG TAPON PLUG PLASTIC BLACK
9 3176 0003 49 1 BULKHEAD CONN. CONEX.-MAMPARA M12M TO M12F PASS
THROUGH

3222 9894 71 006 725


ANGLE SENSOR / SENSOR ANGULO - ANGLE GAUGE

3222 9894 72_20150609193147 726


ANGLE SENSOR / SENSOR ANGULO - ANGLE GAUGE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9862 05 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 9895 01 2 SCREW TORNILLO
3 3222 9862 08 2 ATTACHMENT SUJECION
4 5112 3102 43 2 ANGLE POINTER AGUJA DE CODO +/- 35 DEGREES SPIRIT LEVEL
5 3222 9892 24 8 O-RING JUNTA TORICA
6 0301 2315 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 4,3 / 9 X 0,8 -HB 200 FZB
7 0160 6042 00 8 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 4 X 16 - 4.8 FZB

3222 9894 72 001 727


BOX / CAJA - STORAGE TRAY,SIGHT MOUNTING

3222 9894 73_20150929095341 728


BOX / CAJA - STORAGE TRAY,SIGHT MOUNTING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9861 63 1 SHELF ESTANTE
2 0300 8019 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 25 X 2 -11 1312 FZB
3 0147 1325 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB

3222 9894 73 003 729


HANDLE / MANGO - GLIDING PROFILE

3222 9894 74_20150609193339 730


HANDLE / MANGO - GLIDING PROFILE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9861 68 1 SLIDE BAR BARRA DESLIZA
2 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
3 3222 9861 69 4 SCREW TORNILLO
4 3222 9892 09 1 HANDLE MANGO
5 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
6 3222 9892 19 2 SCREW TORNILLO

3222 9894 74 001 731


FLUSHING SYSTEM / SISTEMA BARRIDO -

3222 3491 76_20150609193817 732


FLUSHING SYSTEM / SISTEMA BARRIDO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9861 28 7 FLUSHING HOSE MANGUERA BARRID
2 3222 9861 31 1 FLUSHWATER TANK DEP LIQUID BARR INCL. 2 FLUSHING PUMPS
FLUSHING PUMP P/N 3222
9893 60
3 3222 9861 26 1 SPRAY NOZZLE BOQUILLA BARRID
4 3222 9861 27 1 FLUSHING ADAPT. ADAPTADOR BARRI
5 3222 3491 78 1 PLUG TAPON
6 3222 3491 79 1 BUSHING CASQUILLO
7 3222 3491 80 1 NIPPLE BOQUILLA
8 3222 3491 81 1 SPRAY NOZZLE BOQUILLA BARRID
9 3222 9861 24 1 T-NIPPLE BOQUILLA T
10 3222 3491 82 3 PLUG TAPON
11 3222 3491 83 3 VALVE VALVULA

3222 3491 76 001 733


LOCK PIN / PASADOR DE SUJ. - PIN COVER

3222 9894 78_20160613113529 734


LOCK PIN / PASADOR DE SUJ. - PIN COVER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9862 13 1 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA
2 0301 2321 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
3 0147 1246 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
4 3222 9862 09 4 STUD PASADOR
5 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
6 3222 9862 10 4 SCREW TORNILLO
7 3222 9862 12 1 PLATE CHAPA
8 3222 9862 11 1 PLATE CHAPA
9 3222 9861 41 1 SEALING CIERRE 0.5 M

3222 9894 78 003 735


FIRE EXTINGUIS. / EXTINTOR - FIRE EXTUNGISHER COVER PLATE

3222 9897 70_20150709143600 736


FIRE EXTINGUIS. / EXTINTOR - FIRE EXTUNGISHER COVER PLATE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9895 03 2 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
2 3222 9895 04 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
3 3222 9895 05 1 PLATE CHAPA
4 3222 9862 16 1 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA
5 0301 2321 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
6 0147 1244 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 12 - 8.8 FZB
7 3222 9891 57 2 SCREW TORNILLO
8 3222 9901 11 1 BRACKET SOPORTE
9 3222 9897 74 2 STRIP CARRIL
10 3222 9897 75 2 STRAP CORREA TENSORA
11 - 1 FIRE EXTINGUIS. EXTINTOR
12 3222 9891 69 2 SCREW TORNILLO
13 3222 9861 41 1 SEALING CIERRE

3222 9897 70 002 737


CARPET / ALFOMBRA - FLOOR MAT

3222 9894 80_20150709144033 738


CARPET / ALFOMBRA - FLOOR MAT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9862 27 1 FLOOR PANEL CHAPA SUELO
2 3222 9895 06 1 SOUND SUPPRESS. INSONORIZACION
3 3222 9861 22 6 SCREW TORNILLO
4 3222 9862 25 1 FLOOR CARPET ALFOMBRA
5 3222 9862 26 1 FOOT STEP ESTRIBO
6 3222 9862 29 3 AIR NOZZLE BOQUILLA AIRE

3222 9894 80 001 739


ROOF ASSEMBLAGE / MONTAJE TECHO - OUTER ROOF

3222 9894 81_20170804082110 740


ROOF ASSEMBLAGE / MONTAJE TECHO - OUTER ROOF

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9861 32 1 ROOF TECHO OUTER ROOF,LH.
2 3222 9861 34 1 ROOF TECHO OUTER ROOF,REAR,LH
3 3222 9861 41 5 SEALING CIERRE
4 3222 9861 36 12 WASHER ARANDELA Ø4/Ø20 T=5MM
5 3222 9892 16 12 SCREW TORNILLO
6 3222 9895 07 12 WASHER ARANDELA
7 3222 9861 42 13 WASHER ARANDELA Ø6.2XØ20X1.5 A3S
8 3222 9861 37 0.5 SEAL CIERRE 3M DUAL LOCK
9 3222 9861 44 25 WASHER ARANDELA Ø6.4XØ12.5X1.6 DIN125 A
10 3222 9895 45 25 WASHER ARANDELA 6.5X30X1.25 DIN125A PA6.6
11 3222 9861 93 26 NUT(BACK NUT) CONTRATUERCA M6 DIN985 8 A3F, SELF
LOCK.HEX.NUT
12 3222 9892 22 26 NUT TUERCA
21 3222 9861 33 1 ROOF TECHO OUTER ROOF,RH
22 3222 9895 08 1 ROOF TECHO OUTER ROOF, REAR, RH 2
33 3222 9895 09 1 CLIP ABRAZADERA
34 0147 1246 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
- 3222 9861 45 1 AIR INLET ENTRADE DE AIRE AIR GRILL
- 3222 9861 46 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE FILTER FOAM
- 0300 0274 70 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 5,3/15X1,2 FZB
- 3222 9891 60 2 NUT TUERCA
- 3222 9893 84 2 SCREW TORNILLO

3222 9894 81 005 741


WIPER COMPL. / SECADOR COMPL - WIPER SYSTEM ROOF AND FRONT

3222 9894 82_20150610123007 742


WIPER COMPL. / SECADOR COMPL - WIPER SYSTEM ROOF AND FRONT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9861 98 1 DRYER SECADOR
2 3222 9861 99 1 WIPER MOTOR MOTOR SECADOR
3 3222 9862 00 1 DRYER SECADOR
4 3222 9862 01 1 WIPER BLADE LIMPIAPARABRISA
5 3222 9862 02 1 WIPER MOTOR MOTOR SECADOR
6 3222 9862 03 1 DRYER SECADOR
7 3222 9862 04 1 WIPER BLADE LIMPIAPARABRISA
8 3222 9892 10 2 PLUG TAPON

3222 9894 82 001 743


TOOL BOX / CAJA HERRAMIENT - TOOL BOX

3222 9894 83_20150929104327 744


TOOL BOX / CAJA HERRAMIENT - TOOL BOX

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9862 39 1 TOOL BOX CAJA HERRAMIENT
2 3222 9862 40 1 COVER TAPA
3 3222 9862 41 2 HINGE BISAGRA
4 3222 9892 15 12 SCREW TORNILLO
5 3222 9891 76 1 DUST CAP PROTECTOR POLVO
6 3222 9862 43 1 LOCK CERRADURA
7 3222 9862 45 1 REINFORCEMENT REFUERZO
8 3222 9862 44 1 REINFORCEMENT REFUERZO
9 3222 9891 65 6 WASHER ARANDELA
10 5541 0833 00 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX SKT BH-M6X16 A4
11 3222 9894 47 6 FLANGE SCREW TORNILLO DE BR.

3222 9894 83 005 745


DOOR / PUERTA - DOOR

3222 9894 85_20150709144802 746


DOOR / PUERTA - DOOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9862 37 1 YOKE HORQUILLA
2 3222 9862 36 1 LOCK NEEDLE AGUJAS-BLOQUEO
3 3222 9862 38 1 PLATE CHAPA
4 3222 9892 12 1 CONTACT BREAKER INTERRUPTOR
5 3222 9892 17 1 SCREW TORNILLO
6 3222 9862 32 6 BUSHING CASQUILLO
7 3222 9862 33 2 SEALING LIST JUNTA-HERMETICI
8 3222 9862 34 1 SEALING LIST JUNTA-HERMETICI
9 0300 8019 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 25 X 2 -11 1312 FZB
10 0147 1328 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 40 - 8.8 FZB
11 3222 9892 23 6 NUT TUERCA
12 - 1 DOOR MODULE MODULO PUERTA 749 DOOR CPL WITHOUT TRIM &
GLASS
13 3222 9892 46 2 HINGE BISAGRA
14 3222 9892 47 1 HINGE BISAGRA
15 3222 9892 53 3 HINGE ROD VARILLA BISAGRA
16 3222 9892 54 3 ATTACHMENT CLIP SUJETADOR
17 3222 9892 80 3 WASHER ARANDELA
18 3222 9892 79 3 WASHER ARANDELA
19 3222 9862 35 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS

3222 9894 85 003 747


DOOR MODULE / MODULO PUERTA - DOOR CPL WITHOUT TRIM & GLASS

3222 9896 91_20150709144802 748


DOOR MODULE / MODULO PUERTA - DOOR CPL WITHOUT TRIM & GLASS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9896 90 1 DOOR FRAME WORK ARMAZON PUERTA
2 3222 9892 49 3 HINGE BISAGRA
3 3222 9892 48 3 GASKET JUNTA
4 0147 1962 64 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M10 40 H 6,4 16 8.8 SAE
5 3222 9892 50 3 WASHER ARANDELA
6 0291 1128 20 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
7 3222 9892 51 3 CAP NUT TUERCA CON JUNT
8 3222 9895 15 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
9 3222 9892 73 3 O-RING JUNTA TORICA
10 3222 9892 70 1 HANDLE MANGO
11 3222 9892 58 1 PUSH BUTTON BOTON PULSADOR INCL. 2ST DOOR KEYS
12 0147 1249 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
13 3222 9861 93 3 NUT(BACK NUT) CONTRATUERCA
14 3222 9892 76 2 RUBBER PACKING JUNTA DE GOMA
15 3222 9892 77 1 RUBBER PACKING JUNTA DE GOMA
16 3222 9892 55 1 LOCK SHEET PLACA DE APOYO
17 3222 9892 78 2 SCREW TORNILLO
18 3222 9892 74 2 WASHER ARANDELA
19 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
20 3222 9892 56 1 ATTACHMENT SUJECION
21 3222 9892 59 1 WIRE CABLE
22 3222 9892 57 1 HANDLE MANGO
23 3222 9892 63 1 HANDLE MANGO
24 3222 9892 61 1 HANDLE MANGO
25 3222 9892 60 1 NUT TUERCA
26 3222 9862 15 3 WASHER ARANDELA
27 0147 1246 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
28 3222 9892 65 1 STOP RUBBER TOPE DE GOMA
29 3222 9862 49 2 WASHER ARANDELA
30 3222 9892 67 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI.
31 3222 9895 10 2 SCREW TORNILLO
32 3222 9892 68 5 SEAL CIERRE
33 3222 9862 47 1 SCREW TORNILLO

3222 9896 91 001 749


FOPS-PROTECTION / PROTECCION FOPS - FOPS GITTER

3222 9894 84_20180202091746 750


FOPS-PROTECTION / PROTECCION FOPS - FOPS GITTER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9892 29 3 PLUG TAPON PLUG PLASTIC BLACK
3 3222 9861 91 2 WASHER ARANDELA
4 0301 2393 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 21 / 34 X 3 - HB 200 FZB
5 3222 9895 13 2 WASHER ARANDELA
6 3222 9861 90 2 SCREW TORNILLO
7 3222 9861 89 2 THREADED PIN PASADOR ROSC
8 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
9 0147 1251 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 35 - 8.8 FZB
10 3222 9861 93 2 NUT(BACK NUT) CONTRATUERCA
11 3222 9861 95 2 HANDLE MANGO
12 3222 9895 14 1 THREADED PIPE TUBO ROSCADO
13 0301 2335 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
14 0147 1322 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
15 3222 9861 94 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS
16 3222 9861 96 0.90 SEAL PROFILE PERFIL CIERRE
17 3222 9861 41 1.80 SEALING CIERRE

3222 9894 84 002 751


ELECTRONIC UNIT / UNIDAD ELECTRON 3222 9901 44

3222 9901 44_2044092910 752


ELECTRONIC UNIT / UNIDAD ELECTRON 3222 9901 44

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9901 46 1 ELECTRONIC CARD TARJETA ELECTRO 755
2 3222 9901 54 1 MOUNT. BRACKET SOPORTE MONTAJE
3 3222 9901 49 1 ENCLOSURE CERCAMIENTO
4 3222 9901 48 1 LID TAPA
5 3222 3118 41 1 LABEL ETIQUETA
6 3222 9897 74 1 STRIP CARRIL
7 3222 9891 57 3 SCREW TORNILLO
8 0211 1107 03 16 SCREW TORNILLO MC6S M 3 X 12 - 8.8 FZB
9 0291 1128 15 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
10 0301 2321 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
11 3222 9892 28 3 WASHER ARANDELA

3222 9901 44 003 753


ELECTRONIC CARD / TARJETA ELECTRO 3222 9901 46

3222 9901 46_2044092910 754


ELECTRONIC CARD / TARJETA ELECTRO 3222 9901 46

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
PB - 1 ELECTRONIC CARD TARJETA ELECTRO POWER BOARD G2 WITH BR
OP
F05 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F07 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F12 5112 3043 16 1 FUSE FUSIBLE 15A FLAT PIN BLUE
F09 5112 3159 98 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 15A
F25 5112 3159 98 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 15A
F11 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F15 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F16 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F23 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F08 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F10 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F13 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F14 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F19 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F20 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F24 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F29 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F30 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F31 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F32 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F18 5112 3043 16 1 FUSE FUSIBLE 15A FLAT PIN BLUE
F21 5112 3043 16 1 FUSE FUSIBLE 15A FLAT PIN BLUE
F22 5112 3043 16 1 FUSE FUSIBLE 15A FLAT PIN BLUE
F28 5112 3043 16 1 FUSE FUSIBLE 15A FLAT PIN BLUE

3222 9901 46 003 755


TOUCHPANEL / TOUCHPANEL -

3222 3498 73_202705112059 756


TOUCHPANEL / TOUCHPANEL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3498 72 1 TOUCHPANEL TOUCHPANEL
2 0301 2309 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 3,2/7X0,5-HB 200 FZB
3 0291 1128 12 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 3 - 8 FZB / ISO 7040

3222 3498 73 002 757


LAMP ASSEMBLY / JUEGO LAMPARA 3222 9892 41 WORKING LAMPS, HALOGEN

3222 9892 41_20180224075323 758


LAMP ASSEMBLY / JUEGO LAMPARA 3222 9892 41 WORKING LAMPS, HALOGEN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9861 87 2 WASHER ARANDELA
2 3222 3226 58 2 HEADLIGHT PROYECTOR
3 3222 9862 10 2 SCREW TORNILLO
4 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
5 3222 9892 23 2 NUT TUERCA
6 3222 9895 44 2 BUSHING CASQUILLO

3222 9892 41 005 759


LAMP ASSEMBLY / JUEGO LAMPARA 3222 9892 42 WORKING LAMPS, XENON

3222 9892 42_20150708123854 760


LAMP ASSEMBLY / JUEGO LAMPARA 3222 9892 42 WORKING LAMPS, XENON

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9895 43 2 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 9861 87 2 WASHER ARANDELA
3 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
4 0147 1325 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
5 3222 3286 76 2 HEADLIGHT PROYECTOR XENON 35W/24V
6 3222 9892 23 2 NUT TUERCA
7 3222 9895 44 2 BUSHING CASQUILLO
8 5112 3159 97 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 10A

3222 9892 42 005 761


DOOR / PUERTA 3222 9893 96 DOOR CPL (CLEAR WINDOW)

3222 9893 96_20150610160415 762


DOOR / PUERTA 3222 9893 96 DOOR CPL (CLEAR WINDOW)

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DOOR MODULE MODULO PUERTA 749 DOOR CPL WITHOUT TRIM &
GLASS
2 3222 9897 36 1 WINDOW VENTANA
3 3222 9860 90 1 COVER CUBIERTA
4 3222 9860 91 1 COVER CUBIERTA

3222 9893 96 003 763


DOOR / PUERTA 3222 9893 97 DOOR CPL (TINTED WINDOW)

3222 9893 97_20150611140542 764


DOOR / PUERTA 3222 9893 97 DOOR CPL (TINTED WINDOW)

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DOOR MODULE MODULO PUERTA 749 DOOR CPL WITHOUT TRIM &
GLASS
2 3222 9897 37 1 WINDOW VENTANA
3 3222 9860 90 1 COVER CUBIERTA
4 3222 9860 91 1 COVER CUBIERTA

3222 9893 97 003 765


DOOR / PUERTA 3222 9893 98 DOOR CPL (CLEAR/SAFETY WINDOW)

3222 9893 98_20150611154657 766


DOOR / PUERTA 3222 9893 98 DOOR CPL (CLEAR/SAFETY WINDOW)

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DOOR MODULE MODULO PUERTA 749 DOOR CPL WITHOUT TRIM &
GLASS
2 3222 9897 39 1 WINDOW VENTANA ACOUSTIC, LAMINATED,
CLEAR
3 3222 9860 90 1 COVER CUBIERTA
4 3222 9860 91 1 COVER CUBIERTA

3222 9893 98 004 767


DOOR / PUERTA 3222 9893 99 DOOR CPL(TINTED/SAFETY WINDOW)

3222 9893 99_20150611181128 768


DOOR / PUERTA 3222 9893 99 DOOR CPL(TINTED/SAFETY WINDOW)

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DOOR MODULE MODULO PUERTA 749 DOOR CPL WITHOUT TRIM &
GLASS
2 3222 9897 38 1 WINDOW VENTANA ACOUSTIC LAMINATED,
GREEN
3 3222 9860 90 1 COVER CUBIERTA
4 3222 9860 91 1 COVER CUBIERTA

3222 9893 99 005 769


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 3222 9891 94 AIR CONDITION

3222 9891 94_20150722165950 770


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 3222 9891 94 AIR CONDITION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3294 97 1 HOSE MANGUERA AC-HOSE DIA.6 MM ROC L8
CONDENSOR - CABIN
2 3222 3294 98 1 HOSE MANGUERA AC-HOSE DIA.12 MM ROC L8
CABIN - COMPRESSOR

3222 9891 94 002 771


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - CABIN

3222 4100 05_20160115105613 772


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - CABIN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
C05... - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 775 CABIN
1 9106 2451 07 1 OPERATOR UNIT UNIDAD OPERADOR 777
2 9106 2451 09 1 OPERATOR UNIT UNIDAD OPERADOR 787
3 3222 9861 67 1 IGNITION LOCK LLAVE DE ENCEN.
4 3222 9860 96 1 HOSE MANGUERA
5 3222 9860 96 0 HOSE MANGUERA
6 3222 9894 43 1 ATTACHM.COMPLET SUJECION COMPL 795 DISPLAY BRACKET ASSEMBLY
7 9106 1324 90 1 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION 5P M12 ADDRESS 0
8 9106 1324 91 2 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION ADRESS 1 5P M12
9 9106 9732 30 1 APPLIC. MODUL MODULO APLIC
10 3176 0003 49 2 BULKHEAD CONN. CONEX.-MAMPARA M12M TO M12F PASS
THROUGH
11 3222 9894 38 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL USB BULKHEAD->M12 1.5M
12 - 1 CONTROL PANEL PANEL DE MANDOS 797
13 3222 9894 41 1 PLATE PLACA
14 3222 9892 29 2 PLUG TAPON PLUG PLASTIC BLACK
15 3222 3347 34 1 PUSH BUTTON BOTON PULSADOR
16 3222 9861 23 4 SCREW TORNILLO
17 3222 9893 04 1 TAPE CINTA ADHESIVA.
18 3222 9862 49 4 WASHER ARANDELA
19 9106 1324 38 1 TERMINATION TERMINACION CAN-END M12
20 3222 9898 15 1 LABEL PEGATINA HNS, PROCOM LABEL
21 3222 9892 94 1 LABEL PEGATINA
22 3222 9892 90 1 PLATE CHAPA
23 3222 9892 18 4 SCREW TORNILLO
90 9106 9732 33 1 DISPLAY INDICADOR 12.1" SVGA H6054

3222 4100 05 002 773


CABLE SET / JUEGO CABLE - CABIN

3222 3435 92_20160113111627 774


CABLE SET / JUEGO CABLE - CABIN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3499 55 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL MAIN HARNESS
2 3222 9893 07 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL D501X1 AND D100X1
3 3222 9893 11 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL D500:1X1 AND D500:2X1 PWR
RCS
4 3222 9892 81 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL CABLE TOUCHPANEL-POWER-
BOARD
5 3222 3442 13 1 CABLE CABLE CABIN INTERFACE
6 9106 1898 24 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12 FEMALE->5P M12
MALE L= 3500MM
7 3176 0017 75 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12 FEMALE->5P MALE L=
3500 MM
8 3176 0017 72 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12 FEMALE->5P MALE L=
2000MM
9 9106 1934 03 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12(F)->5P M12(M)
L=1500MM
10 9106 1934 03 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12(F)->5P M12(M)
L=1500MM
11 3176 0004 06 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12 FEMALE->5P M12
MALE L= 2000MM
12 3176 0003 49 1 BULKHEAD CONN. CONEX.-MAMPARA M12M TO M12F PASS
THROUGH
13 3176 0017 36 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP 5P M12 FEMALE->5P M12
MALE L= 2500MM

3222 3435 92 003 775


OPERATOR UNIT / UNIDAD OPERADOR 9106 2451 07

9106 2451 07_20160114160938 776


OPERATOR UNIT / UNIDAD OPERADOR 9106 2451 07

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 DRAWING DIBUJO
1 - 1 PANEL PANEL 779
2 9106 2283 89 1 PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL 783 LEFT
3 0219 1100 07 5 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE A M 5 16 9,2 H 2,5 T 25 1
4 9106 1890 80 1 DECODER MOD DESCODIF DECODER MODULE TO RCS
5 0211 1173 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M4X16-8.8 FZB
6 9106 2196 28 2 CABLE CABLE CABLE LENGTH 860
7 9106 1899 19 4 SCREW TORNILLO ULCS UNC4-40X6.5 A2
8 - 1 PLATE PLACA DECODER PLATE
12 - 1 STICKER ETIQUETA STICKER
13 - 1 MACHINE ATTACH. DIS.DE SUJECION CABLE TIE ANCHOR
14 0217 1100 67 1 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE
15 5541 0853 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND WASHER-PLAIN M3 A4 SS
20 9106 1796 99 0 GREASE GRASA

9106 2451 07 007 777


PANEL / PANEL -

9106 2451 08_20170421085758 778


PANEL / PANEL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PANEL PANEL
2 9106 2196 02 1 CIRCUIT BOARD TARJETA CIRCUIT
3 9106 9722 43 1 JOYSTICK PALANCA MANDO 781
4 9106 1426 17 1 CLAMPING RING ANILLO ABRAZAD CLAMP RING TO POS-JOY-
STICK
5 - 4 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE
6 9106 2380 15 1 LABEL PEGATINA
8 - 1 PLATE PLACA PART IDENTIFICATION PLATE
RCS
9 0244 4163 00 4 SCREW, DRIVE TORNILLO ACCION KDS 2,9 X 5 SMS 1549 FZB
10 9106 1426 45 2 LEVER PALANCA (RAS) CONTROL LEVER
11 0211 1102 10 8 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M2 43,8H 211,512.9 (ALLEN)
12 9106 2241 63 10 SCREW TORNILLO SCREW KEYBOARD PLATE
(RIGHT)
13 - 1 PLATE CHAPA
14 0301 2309 00 11 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 3,2/7X0,5-HB 200 FZB
15 0291 1128 12 11 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 3 - 8 FZB / ISO 7040
16 9106 1899 19 4 SCREW TORNILLO ULCS UNC4-40X6.5 A2
17 9106 2235 48 1 LABEL PEGATINA
19 - 2 MACHINE ATTACH. DIS.DE SUJECION CABLE TIE ANCHOR
20 - 1 GLUE COLA
21 - 1 PLATE CHAPA

9106 2451 08 012 779


JOYSTICK / PALANCA MANDO 9106 9722 43

9106 9722 43_20170222112537 780


JOYSTICK / PALANCA MANDO 9106 9722 43

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HANDLE MANGO NOT SOLD SEPARATELY
2 6060 0051 88 1 SENSOR SENSOR
3 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 SPAT POLAINA NOT SOLD SEPARATELY

9106 9722 43 002 781


PANEL HOLDER / SUJEC DE PANEL 9106 2283 89 LEFT

9106 2283 89_20160114133431 782


PANEL HOLDER / SUJEC DE PANEL 9106 2283 89 LEFT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL 785 LEFT
2 - 1 PLATE CHAPA
3 9106 1503 21 4 SPAT ATTACHMENT FIJ. POLAINA
4 9106 1503 22 1 SPAT POLAINA
5 9106 1946 00 1 SPRING MUELLE
6 0160 6086 00 5 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 6 X 25 - 4.8 FZB
7 0216 1244 00 5 SCREW TORNILLO MF6S 6 X 12
9 - 30 SCREW TORNILLO
11 9106 1503 32 1 SPRING HOLDER SOPORTE DE MUE.
12 9106 9702 53 22 WASHER ARANDELA

9106 2283 89 005 783


PANEL HOLDER / SUJEC DE PANEL - LEFT

9106 2458 22_20160114133431 784


PANEL HOLDER / SUJEC DE PANEL - LEFT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL
2 9106 2458 29 1 PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL
4 9106 2458 33 1 CLAMPING HANDLE MANGO CERRAD
5 5541 9781 00 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M 6 100 18 4 10 8.8 - F
6 9106 2458 31 1 SPACER ESPACIADOR
8 9106 2458 36 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS
9 0108 1247 00 2 SPRING PIN PASADOR TUBULAR 4 X 36 DIN 1481
10 - 1 SPACER ESPACIADOR

9106 2458 22 004 785


OPERATOR UNIT / UNIDAD OPERADOR 9106 2451 09

9106 2451 09_20160113131813 786


OPERATOR UNIT / UNIDAD OPERADOR 9106 2451 09

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 DRAWING DIBUJO
1 - 1 PANEL PANEL 789
2 9106 2283 90 1 PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL 791 RIGHT
3 0219 1100 07 5 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE A M 5 16 9,2 H 2,5 T 25 1
4 9106 1890 80 1 DECODER MOD DESCODIF DECODER MODULE TO RCS
5 0211 1173 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M4X16-8.8 FZB
6 9106 2196 28 2 CABLE CABLE CABLE LENGTH 860
7 9106 1899 19 4 SCREW TORNILLO ULCS UNC4-40X6.5 A2
8 - 1 PLATE PLACA DECODER PLATE
12 - 1 STICKER ETIQUETA STICKER
13 - 1 MACHINE ATTACH. DIS.DE SUJECION CABLE TIE ANCHOR
14 0217 1100 67 1 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE
15 5541 0853 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND WASHER-PLAIN M3 A4 SS
20 9106 1796 99 0 GREASE GRASA

9106 2451 09 007 787


PANEL / PANEL -

9106 2451 10_20170421091335 788


PANEL / PANEL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 9106 2196 03 1 CIRCUIT BOARD TARJETA CIRCUIT
3 9106 2380 16 1 LABEL PEGATINA
4 9106 9722 43 2 JOYSTICK PALANCA MANDO 781
5 - 1 PLATE PLACA PART IDENTIFICATION PLATE
RCS
6 0244 4163 00 4 SCREW, DRIVE TORNILLO ACCION KDS 2,9 X 5 SMS 1549 FZB
7 9106 1426 17 1 CLAMPING RING ANILLO ABRAZAD CLAMP RING TO POS-JOY-
STICK
8 - 4 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE
9 9106 1426 43 1 CLAMPING RING ANILLO ABRAZAD CLAMP RING-JOYSTICK DRILL
10 9106 1503 39 4 SCREW TORNILLO JOYSTICK CLAMP SCREW
(DRILL)
11 9106 2380 08 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
12 9106 2196 15 1 PLATE CHAPA UNDER PLATE RIGHT SIDE
13 9106 2241 63 10 SCREW TORNILLO SCREW KEYBOARD PLATE
(RIGHT)
14 0301 2309 00 13 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 3,2/7X0,5-HB 200 FZB
15 0291 1128 12 13 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 3 - 8 FZB / ISO 7040
16 9106 1899 19 4 SCREW TORNILLO ULCS UNC4-40X6.5 A2
19 - 2 MACHINE ATTACH. DIS.DE SUJECION CABLE TIE ANCHOR
20 - 1 GLUE COLA
21 - 1 PLATE CHAPA

9106 2451 10 009 789


PANEL HOLDER / SUJEC DE PANEL 9106 2283 90 RIGHT

9106 2283 90_20160113133950 790


PANEL HOLDER / SUJEC DE PANEL 9106 2283 90 RIGHT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL 793 RIGHT
2 - 1 PLATE CHAPA
3 9106 1503 21 4 SPAT ATTACHMENT FIJ. POLAINA
4 9106 1503 23 1 SPAT POLAINA
5 9106 1946 00 1 SPRING MUELLE
6 0160 6086 00 5 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 6 X 25 - 4.8 FZB
7 0216 1244 00 5 SCREW TORNILLO MF6S 6 X 12
9 - 30 SCREW TORNILLO
11 9106 1503 32 1 SPRING HOLDER SOPORTE DE MUE.
12 9106 9702 53 22 WASHER ARANDELA

9106 2283 90 007 791


PANEL HOLDER / SUJEC DE PANEL - RIGHT

9106 2458 34_20160113133950 792


PANEL HOLDER / SUJEC DE PANEL - RIGHT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL RIGHT
2 9106 2458 29 1 PANEL HOLDER SUJEC DE PANEL
4 9106 2458 33 1 CLAMPING HANDLE MANGO CERRAD
5 5541 9781 00 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M 6 100 18 4 10 8.8 - F
6 9106 2458 31 1 SPACER ESPACIADOR
8 9106 2458 36 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS
9 0108 1247 00 2 SPRING PIN PASADOR TUBULAR 4 X 36 DIN 1481
10 - 1 SPACER ESPACIADOR

9106 2458 34 004 793


ATTACHM.COMPLET / SUJECION COMPL 3222 9894 43 DISPLAY BRACKET ASSEMBLY

3222 9894 43_20160112161846 794


ATTACHM.COMPLET / SUJECION COMPL 3222 9894 43 DISPLAY BRACKET ASSEMBLY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9860 66 2 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 9860 67 2 SCREW TORNILLO
3 3222 9894 33 1 ATTACHMENT SUJECION
4 3222 9860 68 3 WASHER ARANDELA
5 3222 9860 69 3 LOCK LEVER PALANCA DE SUJ.
6 3222 9894 34 1 ATTACHMENT SUJECION
7 3222 9894 35 2 ATTACHMENT SUJECION
8 3222 9894 36 1 SCREW TORNILLO
9 3222 9894 37 1 ATTACHMENT SUJECION
10 0147 1369 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 60 - 8.8 FZB
11 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
12 3222 9892 51 2 CAP NUT TUERCA CON JUNT

3222 9894 43 001 795


CONTROL PANEL / PANEL DE MANDOS -

3222 9895 77_20180320062546 796


CONTROL PANEL / PANEL DE MANDOS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9891 60 4 NUT TUERCA BLIND RIVET NUT
2 3222 9894 09 1 HOUSING CAJA
3 3222 9892 89 1 HOUSING CAJA
4 3222 9860 42 1 PLATE PLACA
5 3222 9893 03 8 WASHER ARANDELA 5,3X9X1
6 6060 0072 31 4 SCREW TORNILLO M5X16
7 0160 0996 17 4 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 5 X 10 - 4.8 FZB
8 9106 1636 40 1 JOYSTICK PALANCA MANDO 799 ROX RCS

3222 9895 77 003 797


JOYSTICK / PALANCA MANDO 9106 1636 40 ROX RCS

9106 1636 40_20180320062546 798


JOYSTICK / PALANCA MANDO 9106 1636 40 ROX RCS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
10 9106 1636 08 2 JOYSTICK PALANCA MANDO 801 5KOHM, RCS

9106 1636 40 002 799


JOYSTICK / PALANCA MANDO 9106 1636 08 5KOHM, RCS

9106 1636 08_20180320062546 800


JOYSTICK / PALANCA MANDO 9106 1636 08 5KOHM, RCS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 9106 1636 25 1 KNOB POMO PADDLE
- 9106 1636 26 1 RUBBER BELLOW FUELLE DE GOMA

9106 1636 08 002 801


CAB KIT / JEUGO CABINA - INTERIOR TRIM D65S

3222 9894 24_20160120125637 802


CAB KIT / JEUGO CABINA - INTERIOR TRIM D65S

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9860 80 1 AIR CHANNEL CANAL DE AIRE
2 3222 9892 38 2 ATTACHMENT CLIP SUJETADOR
3 3222 9861 42 2 WASHER ARANDELA
4 3222 9892 39 2 SCREW TORNILLO
5 3222 9862 51 1 COVER CUBIERTA
6 3222 9891 69 12 SCREW TORNILLO
7 3222 9894 45 1 COVER CUBIERTA
8 3222 9892 44 1 GROMMET CONDUCT ENTRAD
9 3222 9860 84 1 COVER CUBIERTA
10 3222 9891 70 2 SCREW TORNILLO
11 3222 9893 21 2 ATTACHMENT CLIP SUJETADOR
12 3222 9860 85 1 COVER CUBIERTA
13 3222 9860 86 1 COVER CUBIERTA
14 3222 9860 87 1 COVER CUBIERTA
15 3222 9891 53 8 SCREW TORNILLO
16 3222 9860 88 1 COVER CUBIERTA
17 3222 9894 44 1 COVER CUBIERTA
18 3222 9860 90 1 COVER CUBIERTA
19 3222 9893 22 5 WASHER ARANDELA
20 3222 9891 54 5 SCREW TORNILLO
21 3222 9860 91 1 COVER CUBIERTA
22 3222 9860 92 1 SHELF ESTANTE
23 3222 9892 45 1 SHELF ESTANTE
24 3222 9862 42 8 SCREW TORNILLO
25 3222 9894 42 2 COVER TAPA
26 3222 9895 18 1 AIR INLET ENTRADE DE AIRE
27 3222 9861 46 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE
28 3222 9861 63 1 SHELF ESTANTE
29 3222 9891 60 8 NUT TUERCA

3222 9894 24 003 803


WINDOW / VENTANA - ACOUST. LAM. CLEAR, 10MM FRONT

3222 9895 68_20170208075311 804


WINDOW / VENTANA - ACOUST. LAM. CLEAR, 10MM FRONT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9895 81 1 WINDOW VENTANA FRONT W.
10MM,CLEAR,ACOUST.LAM.
2 3222 9895 90 1 WINDOW VENTANA ROOF WIN-
DOW,CLEAR,ACOUSTIC
2 3222 9895 91 1 WINDOW VENTANA ROOF WINDOW, GREEN,
ACOUSTIC
3 3222 9895 86 1 WINDOW VENTANA SIDE W. RH FRONT,CLEAR,
ACOUST
4 3222 9895 87 1 WINDOW VENTANA SIDE W.RH
REAR,CLEAR,ACOUSTIC
5 3222 3282 93 1 WINDOW VENTANA REAR STD
6 3222 9895 88 1 WINDOW VENTANA SIDE W. LH,CLEAR, ACOUSTIC
LAM
7 3222 9897 39 1 WINDOW VENTANA ACOUSTIC, LAMINATED,
CLEAR
8 3222 9891 78 1 FRONT FRAME BASTIDOR DELANT WINDOW FRAME, PLANE
9 3222 9861 42 16 WASHER ARANDELA Ø6.2XØ20X1.5 A3S
10 3222 9861 22 16 SCREW TORNILLO M6X20 DIN6921 8.8 A3S
11 3222 9890 35 1 SEALING CIERRE 10M
12 3222 9894 26 5 WEATHERSTRIP TIRA CIERRE
13 3222 9862 30 1 SIGN PLACA TRANSFER, EMERG.EXIT
14 3222 9895 50 2 HINGE BISAGRA
15 3222 9895 49 2 STUD PASADOR PIN FOR HINGE
16 3222 9895 48 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
17 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
18 0147 1246 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB

3222 9895 68 003 805


WINDOW / VENTANA - ACOUST. LAM. TINT., 10MM FRONT

3222 9895 69_20170208080056 806


WINDOW / VENTANA - ACOUST. LAM. TINT., 10MM FRONT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9895 81 1 WINDOW VENTANA FRONT W.
10MM,CLEAR,ACOUST.LAM.
2 3222 9895 90 1 WINDOW VENTANA ROOF WIN-
DOW,CLEAR,ACOUSTIC
2 3222 9895 91 1 WINDOW VENTANA ROOF WINDOW, GREEN,
ACOUSTIC
3 3222 9895 82 1 WINDOW VENTANA SIDE W. RH FRONT, GREEN,
ACOUS
4 3222 9895 83 1 WINDOW VENTANA SIDE W. RH REAR,
GREEN,ACOUSTI
5 3222 3283 01 1 WINDOW VENTANA REAR TINTED
6 3222 9895 84 1 WINDOW VENTANA SIDE W. LH, GREEN, ACOUS-
TIC
7 3222 9897 38 1 WINDOW VENTANA ACOUSTIC LAMINATED,
GREEN
8 3222 9891 78 1 FRONT FRAME BASTIDOR DELANT
9 3222 9861 42 16 WASHER ARANDELA Ø6.2XØ20X1.5 A3S
10 3222 9861 22 16 SCREW TORNILLO M6X20 DIN6921 8.8 A3S
11 3222 9890 35 1 SEALING CIERRE 10M
12 3222 9894 26 5 WEATHERSTRIP TIRA CIERRE 5X12
13 3222 9862 30 1 SIGN PLACA TRANSFER, EMERG.EXIT
14 3222 9895 50 2 HINGE BISAGRA
15 3222 9895 49 2 STUD PASADOR
16 3222 9895 48 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
17 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
18 0147 1246 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB

3222 9895 69 003 807


WINDOW / VENTANA - ACOUST. LAM. CLEAR, 24MM FRONT

3222 9895 79_20150929150150 808


WINDOW / VENTANA - ACOUST. LAM. CLEAR, 24MM FRONT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3283 11 1 WINDOW VENTANA
2 3222 9895 90 1 WINDOW VENTANA ROOF WIN-
DOW,CLEAR,ACOUSTIC
2 3222 9895 91 1 WINDOW VENTANA ROOF WINDOW, GREEN,
ACOUSTIC
3 3222 9895 86 1 WINDOW VENTANA SIDE W. RH FRONT,CLEAR,
ACOUST
4 3222 9895 87 1 WINDOW VENTANA SIDE W.RH
REAR,CLEAR,ACOUSTIC
5 3222 3282 93 1 WINDOW VENTANA REAR STD
6 3222 9895 88 1 WINDOW VENTANA SIDE W. LH,CLEAR, ACOUSTIC
LAM
7 3222 9897 39 1 WINDOW VENTANA ACOUSTIC, LAMINATED,
CLEAR
8 3222 9860 93 1 FRONT FRAME BASTIDOR DELANT
9 3222 9861 42 16 WASHER ARANDELA
10 3222 9861 22 16 SCREW TORNILLO
11 3222 9890 35 1 SEALING CIERRE
12 3222 9891 73 5 WEATHERSTRIP TIRA CIERRE
13 3222 9862 30 1 SIGN PLACA
14 3222 9895 50 2 HINGE BISAGRA
15 3222 9895 49 2 STUD PASADOR
16 3222 9895 48 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
17 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
18 0147 1246 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB

3222 9895 79 003 809


WINDOW / VENTANA - ACOUST. LAM. TINT., 24MM FRONT

3222 9895 80_20150929152049 810


WINDOW / VENTANA - ACOUST. LAM. TINT., 24MM FRONT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3283 11 1 WINDOW VENTANA
2 3222 9895 90 1 WINDOW VENTANA ROOF WIN-
DOW,CLEAR,ACOUSTIC
2 3222 9895 91 1 WINDOW VENTANA ROOF WINDOW, GREEN,
ACOUSTIC
3 3222 9895 82 1 WINDOW VENTANA SIDE W. RH FRONT, GREEN,
ACOUS
4 3222 9895 83 1 WINDOW VENTANA SIDE W. RH REAR,
GREEN,ACOUSTI
5 3222 3283 01 1 WINDOW VENTANA REAR TINTED
5 3222 9895 84 1 WINDOW VENTANA SIDE W. LH, GREEN, ACOUS-
TIC
7 3222 9897 38 1 WINDOW VENTANA ACOUSTIC LAMINATED,
GREEN
8 3222 9860 93 1 FRONT FRAME BASTIDOR DELANT
9 3222 9861 42 16 WASHER ARANDELA
10 3222 9861 22 16 SCREW TORNILLO
11 3222 9890 35 1 SEALING CIERRE
12 3222 9891 73 5 WEATHERSTRIP TIRA CIERRE
13 3222 9862 30 1 SIGN PLACA
14 3222 9895 50 2 HINGE BISAGRA
15 3222 9895 49 2 STUD PASADOR
16 3222 9895 48 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
17 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
18 0147 1246 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB

3222 9895 80 003 811


CHAIR / ASIENTO 3222 3277 79 STANDARD

3222 3277 79_20160111154028 812


CHAIR / ASIENTO 3222 3277 79 STANDARD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3120 19 1 HEAD REST REPOSACABEZAS
3 3222 3160 66 1 ARM REST APOYABRAZOS
5 3222 3160 65 1 ARM REST APOYABRAZOS
6 - 1 SEAT ASIENTO 815
7 3222 3069 72 1 SAFETY BELT CINTURON SEGURI
8 5112 3081 29 1 ALARM CONTACT CONTACTO ALARMA
10 3222 3294 78 1 COVER CUBIERTA
11 3222 3294 79 1 COVER CUBIERTA
12 3222 3166 49 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS

3222 3277 79 004 813


SEAT / ASIENTO -

5112 0013 62_20160111154028 814


SEAT / ASIENTO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3401 24 1 OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV BACK FOAM KIT
2 3222 3401 25 1 OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV SEAT FOAM KIT
6 3222 3401 29 1 FRAME BASTIDOR

5112 0013 62 001 815


CHAIR / ASIENTO 3222 3277 80 WITH HEATING

3222 3277 80_20170324103612 816


CHAIR / ASIENTO 3222 3277 80 WITH HEATING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3120 19 1 HEAD REST REPOSACABEZAS
3 3222 3160 66 1 ARM REST APOYABRAZOS LEFT
5 3222 3160 65 1 ARM REST APOYABRAZOS RIGHT
6 - 1 SEAT ASIENTO 819 SEAT WITH HEATER
7 3222 3069 72 1 SAFETY BELT CINTURON SEGURI
8 5112 3081 29 1 ALARM CONTACT CONTACTO ALARMA
10 3222 3294 78 1 COVER CUBIERTA LEFT
11 3222 3294 79 1 COVER CUBIERTA RIGHT
12 3222 3166 49 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS

3222 3277 80 006 817


SEAT / ASIENTO - SEAT WITH HEATER

3222 3303 12_20170906070710 818


SEAT / ASIENTO - SEAT WITH HEATER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3401 24 1 OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV SEAT FOAM KIT
2 3222 3401 25 1 OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV BACK FOAM KIT
3 3222 3401 26 1 HEATER APARTO-CALEFACC BACK
4 3222 3401 27 1 HEATER APARTO-CALEFACC SEAT
5 3222 3401 28 1 HEATING APARTO-CALEFACC CONTROL BOX
6 3222 3401 29 1 FRAME BASTIDOR FRAME KIT

3222 3303 12 003 819


LAMP ASSEMBLY / JUEGO LAMPARA - WORKLIGHTS CABIN, HALOGEN

3222 3497 16_20180305123318 820


LAMP ASSEMBLY / JUEGO LAMPARA - WORKLIGHTS CABIN, HALOGEN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3226 58 1 HEADLIGHT PROYECTOR 70W, CR, 24V, 2p DT
2 3222 3226 58 1 HEADLIGHT PROYECTOR 70W, CR, 24V, 2p DT
3 3222 3226 58 1 HEADLIGHT PROYECTOR 70W, CR, 24V, 2p DT
4 3222 3226 58 1 HEADLIGHT PROYECTOR 70W, CR, 24V, 2p DT
5 0147 1323 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
6 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
7 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
8 3222 9892 23 4 NUT TUERCA NUT CAP BLACK
9 0300 8019 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 25 X 2 -11 1312 FZB
10 0147 1330 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 50 - 8.8 FZB

3222 3497 16 003 821


LAMP ASSEMBLY / JUEGO LAMPARA - WORKLIGHTS CABIN, LED

3222 3497 14_20180316071722 822


LAMP ASSEMBLY / JUEGO LAMPARA - WORKLIGHTS CABIN, LED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3226 57 1 HEADLIGHT PROYECTOR 4200l, 10-32V, CR, 56W
2 3222 3226 57 1 HEADLIGHT PROYECTOR 4200l, 10-32V, CR, 56W
3 3222 3226 57 1 HEADLIGHT PROYECTOR 4200l, 10-32V, CR, 56W
4 3222 3226 57 1 HEADLIGHT PROYECTOR 4200l, 10-32V, CR, 56W
5 0147 1323 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
6 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
7 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
8 3222 9892 23 4 NUT TUERCA NUT CAP BLACK
9 0300 8019 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 25 X 2 -11 1312 FZB
10 0147 1330 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 50 - 8.8 FZB

3222 3497 14 004 823


CAB KIT / JEUGO CABINA - MIRROR, SIDE PLATE, INLET

3222 9895 21_20160115111937 824


CAB KIT / JEUGO CABINA - MIRROR, SIDE PLATE, INLET

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9895 16 1 ARM BRAZO
2 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
3 0147 1246 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
4 3222 9892 22 2 NUT TUERCA
5 3222 9892 26 1 WASHER ARANDELA
6 3222 9862 49 2 WASHER ARANDELA
7 0147 1325 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
8 0291 1128 18 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
9 3222 9892 23 2 NUT TUERCA
10 3222 9895 17 1 DRIVING MIRROR RETROVISOR
23 3222 9895 18 1 AIR INLET ENTRADE DE AIRE
24 3222 9861 46 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE
25 0300 0274 70 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 5,3/15X1,2 FZB
26 3222 9891 60 2 NUT TUERCA
27 3222 9893 84 2 SCREW TORNILLO
28 3222 9895 46 1 SIDE HATCH PORTEZ LATERAL 827 SIDEPLATE LH. HCS

3222 9895 21 003 825


SIDE HATCH / PORTEZ LATERAL 3222 9895 46 SIDEPLATE LH. HCS

3222 9895 46_20160115111937 826


SIDE HATCH / PORTEZ LATERAL 3222 9895 46 SIDEPLATE LH. HCS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9901 12 1 HATCH PORTEZUELA FILTER ATTACHMENT HATCH
2 3222 3253 76 1 FILTER FILTRO
3 3222 9861 41 2 SEALING CIERRE
4 3222 9897 12 1 SIDE PLATE PLACA LATERAL
5 3222 9897 11 5 WASHER ARANDELA
6 0147 1207 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 5 X 16 - 8.8 FZB
7 3222 9894 94 1 TAPE CINTA ADHESIVA.

3222 9895 46 003 827


CAB KIT / JEUGO CABINA - ANTENNA MOUNTING PLATE

3222 3492 29_20170620112624 828


CAB KIT / JEUGO CABINA - ANTENNA MOUNTING PLATE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3455 79 1 BRACKET SOPORTE
2 1503 0234 00 2 RUBBER BUSHING CASQ. DE GOMA TÄTNING
3 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
4 0211 1323 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 8 X 20 - 8.8 FZB

3222 3492 29 002 829


DISPLAY / INDICADOR 9106 9719 69 12.1" TOUCH DISPLAY

9106 9719 69_20170208080904 830


DISPLAY / INDICADOR 9106 9719 69 12.1" TOUCH DISPLAY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 9106 9719 69 1 DISPLAY INDICADOR 12.1" TOUCH DISPLAY

9106 9719 69 003 831


ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C - HOLE INCLINATION SYSTEM

3222 4120 11_20180205112642 832


ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C - HOLE INCLINATION SYSTEM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B300.. 3128 3210 13 1 SENSOR SENSOR ANGLE SENSOR
D171.. 3222 3430 49 1 INCLINOMETER INCLINOMETRO NODE 2 125 KBIT SETUP 3
HEC 3
D171.. 9110 9972 50 1 SIGN PLACA D171
D569.. 3222 3215 33 1 SIGHT MIRA ID NODE 54, 125 KBIT/S
Z:B300 3222 3489 07 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 835
Z:D569 3222 3117 90 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 839 D169
D171 - 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 841

3222 4120 11 004 833


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3489 07

3222 3489 07_20180206083344 834


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3489 07

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOLDER SOPORTE 837
2 3222 3285 69 1 PLAIN BEARING COJINETE
3 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
4 0147 1323 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
5 0261 2112 00 1 NUT TUERCA M 12 - 4 FZB
6 0147 1402 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
7 0196 1203 00 1 SET SCREW TORN. DE TOPE M 5 X 8 SK6SS DIN 916
8 3222 3420 41 2 ATTACHMENT SUJECION
9 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
10 0147 1246 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
11 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
94 0162 4106 00 4 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 3 X 10 - 4.8 FZB
95 3128 3210 13 1 SENSOR SENSOR ANGLE SENSOR
96 0291 1128 13 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. ONLY USED WITH HNS M 4 - 8
FZB / ISO 7040
97 0211 1102 34 2 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE ONLY USED WITH HNS M 4 25
7 20 4 2 3 8.8 - F
98 0333 5200 11 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE ONLY USED WITH HNS 4,3 / 9.0
X 1.8
99 3222 3423 60 1 SENSOR COMPL. SENSOR COMPL. ONLY USED WITH HNS INCLIN-
OMETER SENSOR

3222 3489 07 006 835


HOLDER / SOPORTE -

3222 3483 30_20180206083344 836


HOLDER / SOPORTE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3483 29 1 ATTACHM. PLATE PLACA DE SUJEC.
2 3222 3483 32 1 PROTECT. PLATE PLACA PROTECT
3 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
4 0147 1323 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
5 3222 3399 76 1 ARM BRAZO

3222 3483 30 002 837


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3117 90 D169

3222 3117 90_20170321082049 838


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3117 90 D169

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3301 71 1 ATTACHM. PLATE CHAPA DE SUJEC.
2 0147 1246 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
3 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
4 0147 1320 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 12 - 8.8 FZB
5 0301 2335 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB

3222 3117 90 003 839


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

3222 3487 82_20160309142629 840


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3430 49 1 INCLINOMETER INCLINOMETRO
2 3215 5186 00 2 BLIND RIVET REMACHE CIEGO
3 0147 1325 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
4 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
5 0346 1002 03 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO D=12 NORMA TYP RSGU
6 0226 0351 07 1 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC C M 5 12
7 0301 2318 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 5,3 / 10 X 1 - HB 200 FZB

3222 3487 82 002 841


ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C - HOLE INC. SYSTEM LASERPLAN

3222 4120 12_20180205131222 842


ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C - HOLE INC. SYSTEM LASERPLAN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B300.. 3128 3210 13 1 SENSOR SENSOR ANGLE SENSOR
B316W. 3176 0003 61 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL M12 S M->12 90 F
D171.. 3222 3430 49 1 INCLINOMETER INCLINOMETRO
D171.. 9110 9972 50 1 SIGN PLACA D171
D569.. 3222 3215 33 1 SIGHT MIRA
Z:B300 3222 3489 07 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 835
Z:B316 3222 3321 16 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 845 LASER
Z:D569 3222 3117 90 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 839 D169
D171 - 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 841
LASER1 3176 5675 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 800 R2AT
LASER2 0574 1288 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 4200 R2AT
LASER3 3176 5676 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 900 R2AT

3222 4120 12 005 843


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3321 16 LASER

3222 3321 16_20180205131222 844


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3222 3321 16 LASER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3216 6959 00 4 DAMPER AM0RTIGUADOR
2 3222 3129 00 1 ATTACHMENT SUJECION
3 3222 3272 72 1 HOLDER SOPORTE
4 3222 3187 81 2 CONE CONO
5 3222 3214 39 1 LASER RECEIVER RECEPTOR LASER B316
6 3176 6497 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4
7 3315 0195 04 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
8 3315 0195 06 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
9 3315 0195 08 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
10 0266 2110 00 8 NUT TUERCA M 8 - 8 FZB
11 0266 2111 00 1 NUT TUERCA M 10 - 8 FZB
12 3176 6512 00 4 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - G 3/8
13 0147 1363 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
14 0147 1411 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 80 - 8.8 FZB
16 3222 3187 08 1 NIPPLE BOQUILLA
17 3222 3319 60 1 SPACER ESPACIADOR

3222 3321 16 005 845


SPARE KEYS / LLAVES DE RESER -

3222 3285 38_20170425141937 846


SPARE KEYS / LLAVES DE RESER -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3052 80 1 WRENCH LLAVE
2 3216 6696 00 1 IGNITION LOCK LLAVE DE ENCEN.
3 5118 0378 06 1 PALM GRIP MANIJA
4 4310 0464 00 1 PLAST.,ST.CABLE CABLE PLAST ACE
5 4330 1016 00 2 BULLDOG GRIP ABRAZADERA
6 3222 9892 58 1 PUSH BUTTON BOTON PULSADOR INCL. 2ST DOOR KEYS

3222 3285 38 004 847


WINDOW / VENTANA 3222 9895 90 ROOF WINDOW,CLEAR,ACOUSTIC

3222 9895 90_20150723103931 848


WINDOW / VENTANA 3222 9895 90 ROOF WINDOW,CLEAR,ACOUSTIC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 9895 90 1 WINDOW VENTANA ROOF WIN-
DOW,CLEAR,ACOUSTIC

3222 9895 90 001 849


WINDOW / VENTANA 3222 9895 91 ROOF WINDOW,GREEN,ACOUSTIC

3222 9895 91_20150723104440 850


WINDOW / VENTANA 3222 9895 91 ROOF WINDOW,GREEN,ACOUSTIC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 9895 91 1 WINDOW VENTANA ROOF WINDOW, GREEN,
ACOUSTIC

3222 9895 91 001 851


GLARE SHIELD / VISOR ANTISOL 3222 3283 00 KIT

3222 3283 00_20150708101020 852


GLARE SHIELD / VISOR ANTISOL 3222 3283 00 KIT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9893 75 1 GLARE SHIELD VISOR ANTISOL
2 3222 9893 76 1 GLARE SHIELD VISOR ANTISOL
3 3222 9893 77 1 GLARE SHIELD VISOR ANTISOL
4 3222 9893 78 1 GLARE SHIELD VISOR ANTISOL
5 3222 9893 79 1 PROTECTION PROTECTOR
6 3222 9901 22 15 KNOB POMO
7 3222 9893 81 1 SHELF ESTANTE
8 3222 9893 82 1 ATTACHMENT SUJECION
9 3222 9862 32 4 BUSHING CASQUILLO
10 3222 9893 83 4 SCREW TORNILLO
11 3222 9893 84 4 SCREW TORNILLO
12 3222 9893 85 5 WASHER ARANDELA
13 3222 9891 67 5 POPNIT REMACHE CIEGO
14 3222 9893 86 5 COVER TAPA
16 3222 9894 03 8 YOKE HORQUILLA BRACKET FOR SUNCURTAIN

3222 3283 00 005 853


LADDER / ESCALERA 3222 3192 72

3222 3192 72_20150708101821 854


LADDER / ESCALERA 3222 3192 72

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3192 71 1 HOLDER SOPORTE
2 3222 3192 74 2 STEP PASO DE SALIDA
3 3222 3192 70 1 STEP PASO DE SALIDA
4 5112 2093 00 1 RING PIN PASADOR ANULAR
5 3222 3192 75 1 RUBBER BEAM VIGA DE GOMA
6 3222 3192 76 1 RUBBER BEAM VIGA DE GOMA
7 3222 3234 80 1 ARM BRAZO
8 0301 2358 00 2 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
9 0147 1360 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
10 0306 3107 00 2 WASHER ARANDELA UB - 14 SMS 93 30 X 26
11 0147 1407 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 60 - 8.8 FZB

3222 3192 72 004 855


WIPER COMPL. / SECADOR COMPL 3222 3283 17 RIGHT WINDOW

3222 3283 17_20150708102408 856


WIPER COMPL. / SECADOR COMPL 3222 3283 17 RIGHT WINDOW

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 9893 61 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 9861 99 1 WIPER MOTOR MOTOR SECADOR
3 3222 9862 00 1 DRYER SECADOR
4 3222 9862 01 1 WIPER BLADE LIMPIAPARABRISA
5 3222 9893 57 1 SHAFT COMPL. EJE COMPLETO
6 3222 9861 27 2 FLUSHING ADAPT. ADAPTADOR BARRI
7 0147 1246 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
8 3222 9893 58 4 WASHER ARANDELA
9 3222 9893 59 2 SPRING WASHER ARANDELA ELAST.
10 3222 9893 60 1 FLUSHING PUMP BOMBA BARRIDO
11 3222 9893 52 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
12 3222 9861 28 2 FLUSHING HOSE MANGUERA BARRID

3222 3283 17 003 857


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - HALOGEN

3222 3499 02_20180226034146 858


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - HALOGEN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 861 HALOGEN WORKLIGHTS FEED
- 1 LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 863 HALOGEN

3222 3499 02 001 859


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - HALOGEN WORKLIGHTS FEED

3222 3494 40_20180226034146 860


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - HALOGEN WORKLIGHTS FEED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
H322 3222 3226 58 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H323 3222 3226 58 1 HEADLIGHT PROYECTOR

3222 3494 40 002 861


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - HALOGEN

3222 3498 05_20180226034146 862


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - HALOGEN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 821 WORKLIGHTS CABIN, HALO-
GEN
H316 3222 3226 58 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H317 3222 3226 58 1 HEADLIGHT PROYECTOR

3222 3498 05 002 863


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - LED

3222 3499 04_20180305124704 864


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - LED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 867 CABIN TOP REAR LIGHT LED
- - 1 LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 873 HALOGEN/LED WORKLIGHTS
FEED
- - 1 LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 875 LED

3222 3499 04 001 865


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - CABIN TOP REAR LIGHT LED

3222 3494 38_20160112085104 866


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - CABIN TOP REAR LIGHT LED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3260 56 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3222 3329 75 1 CABLE SET JUEGO CABLE 869 OPTION CABIN TOP REAR
LIGHT
3 3222 3466 77 1 HEADLIGHT PROYECTOR
4 0147 1547 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 30 - 8.8 FZB
5 3315 0195 12 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M20

3222 3494 38 001 867


CABLE SET / JUEGO CABLE 3222 3329 75 OPTION CABIN TOP REAR LIGHT

3222 3329 75_20160112085104 868


CABLE SET / JUEGO CABLE 3222 3329 75 OPTION CABIN TOP REAR LIGHT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
X30:3 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 871

3222 3329 75 001 869


CABLE SET / JUEGO CABLE -

3222 3329 76_20160112085104 870


CABLE SET / JUEGO CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 0010 89 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 MALE->5P M12
FEMALE L= 5000MM
2 3222 3272 05 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL SPIRAL CABLE H318

3222 3329 76 001 871


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - HALOGEN/LED WORKLIGHTS FEED

3222 3494 41_20180305125257 872


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - HALOGEN/LED WORKLIGHTS FEED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
H322 3222 3466 77 1 HEADLIGHT PROYECTOR LED 1010-3000
H323 3222 3226 58 1 HEADLIGHT PROYECTOR 70W, CR, 24V, 2p DT

3222 3494 41 003 873


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - LED

3222 3498 08_20180305124905 874


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - LED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 LAMP ASSEMBLY JUEGO LAMPARA 823 WORKLIGHTS CABIN, LED
H316 3222 3466 77 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H317 3222 3466 77 1 HEADLIGHT PROYECTOR

3222 3498 08 001 875


876
AIR COND.DET. / PIEZAS AIRE ACO
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- AIR COND.DET. PIEZAS AIRE ACO 878
- – AIR CONDITIONER AIRE ACONDICION 881 ROC LMK2 BOSAL HYTT
3222 3294 28 – – AIR COND.DET. PIEZAS AIRE ACO 883
- – – – AIR CONDITIONER AIRE ACONDICION 885 ROC D/F/L CABIN
3222 3288 95 – – – – AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 711 ROOF
3222 3288 96 – – – – AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 715 FLOOR
- – – CONDENSER SET JUEGO CONDENS 887
3222 3235 63 – – – CONDENSER CONDENSADOR 889
- – – HEATING SET JUEGO CALEFACC 891 HEATING
3222 3267 70 – – – HOSE KIT JUEGO DE MANGU. 893
- – HEATING SET JUEGO CALEFACC 895 LMKII C15
- – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 897

877
AIR COND.DET. / PIEZAS AIRE ACO

878
AIR COND.DET. / PIEZAS AIRE ACO

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 AIR CONDITIONER AIRE ACONDICION 881 ROC LMK2 BOSAL HYTT
- 1 HEATING SET JUEGO CALEFACC 895 LMKII C15

- 879
AIR CONDITIONER / AIRE ACONDICION - ROC LMK2 BOSAL HYTT

3222 3285 40_20150723110357 880


AIR CONDITIONER / AIRE ACONDICION - ROC LMK2 BOSAL HYTT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3294 28 1 AIR COND.DET. PIEZAS AIRE ACO 883
3 - 1 CONDENSER SET JUEGO CONDENS 887
4 - 1 HEATING SET JUEGO CALEFACC 891 HEATING
5 3222 3294 97 1 HOSE MANGUERA AC-HOSE DIA.6 MM ROC L8
CONDENSOR - CABIN
6 3222 3243 89 1 HOSE MANGUERA DIA 8MM CONDENSOR - COM-
PRESSOR
7 3222 3294 98 1 HOSE MANGUERA AC-HOSE DIA.12 MM ROC L8
CABIN - COMPRESSOR
8 3222 3259 95 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION B541

3222 3285 40 006 881


AIR COND.DET. / PIEZAS AIRE ACO 3222 3294 28

3222 3294 28_20150723110357 882


AIR COND.DET. / PIEZAS AIRE ACO 3222 3294 28

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 AIR CONDITIONER AIRE ACONDICION 885 ROC D/F/L CABIN
2 3222 3294 97 1 HOSE MANGUERA AC-HOSE DIA.6 MM ROC L8
CONDENSOR - CABIN
3 3222 3294 98 1 HOSE MANGUERA AC-HOSE DIA.12 MM ROC L8
CABIN - COMPRESSOR
4 3222 3250 21 1 HOSE MANGUERA WCC
5 3222 3250 22 1 HOSE MANGUERA WCH
6 3222 3296 82 2 CONNECTOR PIPE TUBO EMPALME

3222 3294 28 002 883


AIR CONDITIONER / AIRE ACONDICION - ROC D/F/L CABIN

3222 3288 94_20150723110357 884


AIR CONDITIONER / AIRE ACONDICION - ROC D/F/L CABIN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3288 95 1 AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 711 ROOF
2 3222 3288 96 1 AIR COND.UNIT UN AIRE ACONDIC 715 FLOOR
3 3222 3306 29 3 TEE TUBO EN T
4 3222 3306 30 2 HOSE MANGUERA DRAIN TUBE AC
5 3222 9894 51 5 HOSE CLAMP ABRAZAD. MANG.

3222 3288 94 004 885


CONDENSER SET / JUEGO CONDENS -

3222 3243 26_20150723110357 886


CONDENSER SET / JUEGO CONDENS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3235 63 1 CONDENSER CONDENSADOR 889
2 3222 3243 89 1 HOSE MANGUERA DIA 8MM CONDENSOR - COM-
PRESSOR

3222 3243 26 002 887


CONDENSER / CONDENSADOR 3222 3235 63

3222 3235 63_20150723110357 888


CONDENSER / CONDENSADOR 3222 3235 63

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0347 6100 16 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA A 68 85
2 3222 3249 14 1 RESERVOIR DEPOSITO
3 3222 3249 13 2 PROTECTION GRID REJILLA PROTECT
4 3222 3249 15 2 FAN W. MOTOR VENTILAD C MOTO
5 - 1 HOUSING CARCASA
6 3222 3249 19 1 ATTACHMENT SUJECION
7 3222 3249 20 1 ATTACHMENT SUJECION
8 3222 3249 17 1 CONDENSER CONDENSADOR
9 3222 3249 18 1 GRATE REJILLA
10 3222 3249 21 1 ATTACHMENT SUJECION

3222 3235 63 002 889


HEATING SET / JUEGO CALEFACC - HEATING

3222 3245 43_20150723110357 890


HEATING SET / JUEGO CALEFACC - HEATING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3267 70 1 HOSE KIT JUEGO DE MANGU. 893
2 0347 6100 37 1 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA A 15 24
3 9000 0244 00 1 HOSE NIPPLE BOQUILLA MANG KR 1/2
4 3176 1510 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8 - NPTF 1/2
5 3222 3260 27 1 HOSE COUPLING ACOPL.-MANGUERA UNF 7/8" - 16 MM HOSE
6 3222 3296 82 2 CONNECTOR PIPE TUBO EMPALME

3222 3245 43 005 891


HOSE KIT / JUEGO DE MANGU. 3222 3267 70

3222 3267 70_20150723110357 892


HOSE KIT / JUEGO DE MANGU. 3222 3267 70

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
VCC 3222 3489 14 1 HOSE MANGUERA A2 19,0 UNSP. 27,0 115 10
VCH 3222 3489 14 1 HOSE MANGUERA A2 19,0 UNSP. 27,0 115 10

3222 3267 70 002 893


HEATING SET / JUEGO CALEFACC - LMKII C15

3222 3304 75_2055083246 894


HEATING SET / JUEGO CALEFACC - LMKII C15

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A01 - 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION 897
1 3222 3260 27 1 HOSE COUPLING ACOPL.-MANGUERA UNF 7/8" - 16 MM HOSE
2 3176 6301 00 2 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16 - UN 1 1/16
3 3715 0589 00 2 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16
4 3176 7341 00 1 NIPPLE BOQUILLA
5 0570 0255 02 1 HOSE COUPLING ACOPL.-MANGUERA UN 1 5/16 - 25 R2AT
6 3176 6550 00 2 ELBOW CODO UN 1 1/16
7 3176 6505 00 2 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16 - UNF 7/8
8 0071 8702 31 4 HOSE MANGUERA A2 19,0 UNSP. 27,0 115 10

3222 3304 75 003 895


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION -

3316 2000 66_2055083246 896


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
VCC 0071 8702 34 1 HOSE MANGUERA A2 16,0 2500 23,0 100 10
VCH 0071 8702 34 1 HOSE MANGUERA A2 16,0 2500 23,0 100 10

3316 2000 66 002 897


898
DCT EQUIPMENT / EQUIPO DCT
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- DCT EQUIPMENT EQUIPO DCT 900
3222 3318 52 – DUST COLLECTOR COLECTOR POLVO 903 CPL WITH SYSTEMS D65S
3222 3324 13 – – DUST COLLECTOR COLECTOR POLVO 907
3217 0552 00 – – – BELT CORREA 911
3222 3425 12 – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 913
3177 3085 00 – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 915 9,84 CC
3222 0438 00 – – – MEMBRANE VALVE VALVULA MEMBRAN 917
- – – ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 919 DCT
3222 3271 31 – PRESEPARATOR PRESEPARADOR 921
3222 3232 74 – – PRESEPARATOR PRESEPARADOR 923
- – HOSE CONNECTION ACOPL.-MANGUERA 925

899
DCT EQUIPMENT / EQUIPO DCT

900
DCT EQUIPMENT / EQUIPO DCT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3318 52 1 DUST COLLECTOR COLECTOR POLVO 903 CPL WITH SYSTEMS D65S
3222 3271 31 1 PRESEPARATOR PRESEPARADOR 921
- 1 HOSE CONNECTION ACOPL.-MANGUERA 925

- 901
DUST COLLECTOR / COLECTOR POLVO 3222 3318 52 CPL WITH SYSTEMS D65S

3222 3318 52_209104 902


DUST COLLECTOR / COLECTOR POLVO 3222 3318 52 CPL WITH SYSTEMS D65S

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3324 13 1 DUST COLLECTOR COLECTOR POLVO 907
2 - 1 AIR SYSTEM SISTEMA NEUMAT. SEE CHAPTER AIR SYSTEM
3 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. SEE CHAPTER HOSES
4 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. SEE CHAPTER HYDRAULIC
SYSTEM
5 3222 3285 44 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. SEE CHAPTER HOSES
6 - 1 ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. SEE CHAPTER ELECTRICAL
SYSTEM
7 - 1 ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 919 DCT

3222 3318 52 004 903


DUST COLLECTOR / COLECTOR POLVO 3222 3324 13

3222 3324 13_20170117121337 904


DUST COLLECTOR / COLECTOR POLVO 3222 3324 13

3222 3324 13_20170117121337 905


DUST COLLECTOR / COLECTOR POLVO 3222 3324 13

3222 3324 13_20170117121337 906


DUST COLLECTOR / COLECTOR POLVO 3222 3324 13

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3163 53 1 AIR RECEIVER DEPOSITO-AIRE DCT200-320
2 3222 3253 15 1 AIR CHANNEL CANAL DE AIRE
3 0691 8801 00 1 PLATE PLACA
4 3222 3324 24 1 ATTACHM. PLATE PLACA DE SUJEC.
5 3217 0552 00 1 BELT CORREA 911
6 0277 1111 00 28 CAP NUT TUERCA CON JUNT M 10 - 6
7 3222 3086 84 1 PLATE PLACA
8 3222 3299 38 1 COVER CUBIERTA
9 3222 3230 94 1 CONNECTION UNION
10 0333 5200 08 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17 / 30,7 X 3,7 FZB
11 3222 3324 14 1 FILTER HOUSING CAJA DE FILTRO
12 3217 5303 00 1 GASKET JUNTA
13 3214 6204 00 1 SEALING LIST JUNTA-HERMETICI
14 3222 3231 43 1 GUARD PROTECTOR
15 3222 3425 12 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 913
16 3177 3085 00 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 915 9,84 CC
17 3222 3231 40 1 HATCH PORTEZUELA
18 3222 3170 10 3 ATTACHM. SLIDE LISTON DE SUJE.
19 3222 3170 11 3 ATTACHM. SLIDE LISTON DE SUJE.
20 0686 9252 26 1 PLUG TAPON R 1/2 / 27 X 19 PP BLACK
21 3214 6238 02 1 RUBBER SLEEVE MANGUITO GOMA DCT/DPS
22 3222 1151 00 100 RUBBER PACKING ESTANQ. DE GOMA SOLD IN METER
23 3222 0438 00 4 MEMBRANE VALVE VALVULA MEMBRAN 917
24 3222 3252 25 1 BUSHING CASQUILLO
25 3222 3299 39 1 FAN COVER CUBIERTA VENTIL
26 3222 3285 58 1 MOTOR PLATE PLACA MOTOR
27 3217 5315 10 1 WASHER ARANDELA
28 0301 2344 00 51 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
29 0333 5200 10 20 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
30 0333 5200 09 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
31 0301 2358 00 8 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
32 0301 2378 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
33 0129 3104 00 4 BLIND RIVET REMACHE CIEGO 2,4 X 7,4 TAP / D 48 BS
34 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
35 3315 0195 02 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 6,5/10.8X1.8 NORDLOCK
36 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
37 3217 5164 00 2 BAND CINTA

3222 3324 13 009 907


DUST COLLECTOR / COLECTOR POLVO 3222 3324 13

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
38 3222 3236 48 1 GASKET JUNTA
39 3222 3194 45 1 ATTACHM. SLIDE LISTON DE SUJE.
40 3222 3335 34 2 ATTACHMENT SUJECION
41 3222 3343 41 1 PLATE CHAPA
42 0686 3101 00 1 PLUG TAPON KR 1/8 - 11 0815 00
43 3222 3324 25 1 RUBBER PLATE PLACA DE GOMA
44 3222 3324 26 1 RUBBER PLATE PLACA DE GOMA
45 3222 3324 27 1 RUBBER PLATE PLACA DE GOMA
46 0291 1128 20 34 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
47 0147 1357 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 12 - 8.8 FZB
48 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
49 0147 1373 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 80 - 8.8 FZB
50 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
51 0147 1398 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
52 0147 1401 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
53 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
54 0147 1489 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 100 - 8.8 FZB
55 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
56 0211 1252 00 1 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 40 - 12.9
57 0147 1247 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
58 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
59 0147 1322 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
60 3222 3235 29 1 GASKET JUNTA
61 3222 3046 13 1 SWING ATTACHM. SUJEC GIRATORIA
62 3222 3191 86 1 FAN WHEEL RUEDA VENTILAD DCT 320
63 3222 3048 77 1 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA 200 MM
65 0196 1477 00 4 SET SCREW TORN. DE TOPE M 16 X 40 SK6SS DIN 916
64 3222 3212 95 32 FILTER ELEMENT ELEM. FILTRANTE

3222 3324 13 009 908


DUST COLLECTOR / COLECTOR POLVO 3222 3324 13

909
BELT / CORREA 3217 0552 00

3217 0552 00_2044070743 910


BELT / CORREA 3217 0552 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BELT CORREA
2 3222 3010 96 1 ECCENTRIC LOCK CIERRE EXCENTR.
3 3163 2508 00 1 HOOK GANCHO
4 0127 1668 00 7 RIVET REMACHE PHN 4,8 X 13 BRA.SMS1659

3217 0552 00 003 911


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3425 12

3222 3425 12_20150928091108 912


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3425 12

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3402 86 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 6060 0024 20 1 CYLINDER HEAD CABEZAL CILINDR
2 6060 0024 58 1 PISTON PISTON
3 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 ROD SEAL CIERRE BARRA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
11 0335 3517 01 2 SNAP RING ANILLO MUELLE
12 6060 0026 12 1 PISTON ROD EYE OREJ-VAST-PISTO
13 6060 0026 13 1 LOCKING PIN PASADOR SUJECIO
14 0266 2111 00 1 NUT TUERCA M 10 - 8 FZB
15 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
17 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
18 0501 0000 28 1 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 15 / 26 X 12

3222 3425 12 002 913


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3177 3085 00 9,84 CC

3177 3085 00_20150921124948 914


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3177 3085 00 9,84 CC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3050 72 1 REPAIR SET KIT DE REPARACI 121-440
3222 3050 73 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES 221-236

3177 3085 00 007 915


MEMBRANE VALVE / VALVULA MEMBRAN 3222 0438 00

3222 0438 00_20150908163124 916


MEMBRANE VALVE / VALVULA MEMBRAN 3222 0438 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 COIL ESPIRA NOT SOLD SEPARATELY
3 3222 3141 10 1 DIAPHRAGM MEMBRANA
6 - 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO

3222 0438 00 002 917


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - DCT

3222 3198 20_20150724101300 918


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - DCT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
C20... - 1 CABLE SET JUEGO CABLE SEE CHAPTER CABLE SET

3222 3198 20 003 919


PRESEPARATOR / PRESEPARADOR 3222 3271 31

3222 3271 31_202704123844 920


PRESEPARATOR / PRESEPARADOR 3222 3271 31

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3232 74 1 PRESEPARATOR PRESEPARADOR 923
2 3222 3444 20 1 HOLDER SOPORTE
3 3222 3444 18 2 GUIDE RAIL CARRIL
4 3315 0195 10 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
5 0147 1481 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB
6 3222 3309 56 1 WASHER ARANDELA
7 0108 1370 00 1 SPRING PIN PASADOR TUBULAR 8 100
10 3222 3311 03 1 ARM BRAZO
11 0147 1480 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 55 - 8.8 FZB
12 0301 2378 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
13 0291 1128 25 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
19 3315 0195 10 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB
20 0147 1481 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB
21 0291 1128 25 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040

3222 3271 31 008 921


PRESEPARATOR / PRESEPARADOR 3222 3232 74

3222 3232 74_202704123844 922


PRESEPARATOR / PRESEPARADOR 3222 3232 74

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3232 50 1 MANTLE CARCASA
2 3222 3239 13 1 COVER COMPL. TAPA COMPL.
3 3222 3194 55 1 SUCTION HOSE MANG.-ASPIRACIO
4 0347 6100 42 1 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA A 200 231
5 3222 3239 90 1 WEAR RUBBER GOMA DESGASTE
6 3222 3184 15 2 TENSIONING UNIT UNIDAD TENSORA
7 3222 3232 51 1 CONNECTION UNION
8 3222 3239 92 1 GASKET JUNTA
9 3222 3239 91 1 FLANGE BRIDA
10 0147 1365 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
11 0301 2344 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
12 0291 1128 20 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
13 3217 0552 00 1 BELT CORREA
14 0147 1398 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
15 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
16 3217 5164 00 2 BAND CINTA
17 3214 6238 02 1 RUBBER SLEEVE MANGUITO GOMA DCT/DPS
30 3222 3239 14 1 GASKET JUNTA

3222 3232 74 006 923


HOSE CONNECTION / ACOPL.-MANGUERA -

3222 3232 75_202704124910 924


HOSE CONNECTION / ACOPL.-MANGUERA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3194 60 1 SUCTION HOSE MANG.-ASPIRACIO
2 3222 3194 59 1 SUCTION HOSE MANG.-ASPIRACIO
3 0347 6200 31 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA B 210 - 223
4 0369 1000 05 10 CHAIN CADENA DIA.=5MM LÄNKLÄNGD=28MM
5 0347 6200 31 1 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA B 210 - 223
6 0369 1000 05 14 CHAIN CADENA DIA.=5MM LÄNKLÄNGD=28MM
7 0369 1000 05 81 CHAIN CADENA DIA.=5MM LÄNKLÄNGD=28MM
8 0147 1363 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
9 0333 5200 10 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3 / 21 X 2,6 FZB
12 3222 3169 82 1 RUBBER DISC DISCO DE GOMA
13 3222 3230 94 1 CONNECTION UNION
15 3222 3258 17 4 HOSE SUSPENSION SUSPENS MANGUER
16 3162 1565 00 4 SHACKLE GRILLETE
18 3222 3109 19 1 CONNECTING PIPE TUBO DE UNION
20 3217 0578 91 1 PLASTIC BAG BOLSA PLASTICO DCT 60-220 SET OF 25
21 3214 6238 02 1 RUBBER SLEEVE MANGUITO GOMA DCT/DPS
22 0372 4100 10 3 SHACKLE GRILLETE UNC 5 / 16
23 0300 8011 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 12,5 / 35 X 3 -11 300 FZB

3222 3232 75 005 925


926
SIGN SET / JUEGO PLACAS
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- SIGN SET JUEGO PLACAS 928
- – SIGN SET JUEGO PLACAS 933 NO TEXT
- – SIGN SET JUEGO PLACAS 939 ENGLISH TEXT
0088 0001 58 – LABEL SET JUEGO PEGATINA 943 SMARTROC D65

927
SIGN SET / JUEGO PLACAS

928
SIGN SET / JUEGO PLACAS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 933 NO TEXT
- 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 939 ENGLISH TEXT
0088 0001 58 1 LABEL SET JUEGO PEGATINA 943 SMARTROC D65

- 929
SIGN SET / JUEGO PLACAS - NO TEXT

3222 3370 54_20180131081307 930


SIGN SET / JUEGO PLACAS - NO TEXT

3222 3370 54_20180131081307 931


SIGN SET / JUEGO PLACAS - NO TEXT

3222 3370 54_20180131081307 932


SIGN SET / JUEGO PLACAS - NO TEXT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 1071 24 5 NO ADMITTANCE PROHIB ENTRADA SYMBOL 157 X 157
2 9106 1073 05 4 RISK OF CRUSH. RIESGO APLASTAM 107 X 107
3 3222 3149 69 1 SOUND LABEL ETIQUETA SONIDO 128 DB(A) 107X107MM
4 9106 1071 01 1 READ INSTR.BOOK LEER LIBRO INST SYMBOL 107 X 107
5 9106 1073 21 1 TIPP. HAZ. DOWN RIESGO VOLCAR A 57 X 57
6 - 1 DATA PLATE PLACA DE DATOS FOPS/ROPS SIGN 30.000KG
150X90MM
7 8915 0026 12 4 INFO SIGN LETRERO INFORM 50 X 50
8 9106 1071 43 1 BATTERY SWITCH INTERR.-BATERIA SYMBOL 107 X 107
9 9106 1073 31 1 HAZARDOUS PRES. PRESION PELIGRO HAZARDOUS PRESSURE
107X107MM
10 9106 1073 14 3 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO 107 X 107
11 9106 1071 38 1 DRAIN. HYD. OIL DREN ACEITE HID SYMBOL 40 X 60
12 9106 1071 39 3 DRAIN. COMP OIL DREN ACEITE COM SYMBOL 40 X 60
13 9106 1071 37 1 DRAIN. ENG. OIL DREN ACEITE MOT SYMBOL 40 X 60
14 9106 1071 36 1 DRAIN. COOL. W. DREN AGUA REFRI SYMBOL 40 X 60
16 9106 1073 32 1 SIGN PLACA 107 X 107
17 8915 0025 36 1 SAFETY LABEL ETIQU. SEGURI. - DIESEL EXHAUST FLUID -
18 8915 0027 19 4 SIGN PLACA 50 50
19 8915 0024 46 1 SAFETY LABEL ETIQU. SEGURI. W REMOTE CONTROLLED
VEHIC
20 8915 0020 92 2 INFO SIGN LETRERO INFORM 50 X 50 MM
21 8915 0027 56 1 SIGN PLACA WARNING AIR CONDITION
R134A 50X100MM
22 8915 0027 47 1 SIGN PLACA TRACKS OSCILLATION LOCK
23 8915 0027 55 1 SIGN PLACA W AC REFRIDGRENT CHARGE
25 9106 1071 23 4 DON'T STEP HERE NO PASAR AQUI SYMBOL 157 X 157
26 0088 0002 94 1 SIGN PLACA
27 0088 0002 93 1 SIGN PLACA
32 3222 3299 79 1 LABEL PEGATINA CAT EXTENDED LIFE COOL-
ANT
40 9106 1073 07 3 AUTOMATIC OPER. FUNCION AUTOM WARNING SIGN
53 9106 1071 09 2 SYMBOL PLATE PLACA SIMBOLOS AIR INLET, EXTERNAL AIR
SIGN 57 X 57
61 9110 9972 03 1 SIGN PLACA D102
62 9110 9972 04 1 SIGN PLACA D103
63 9110 9972 50 1 SIGN PLACA D171

3222 3370 54 008 933


SIGN SET / JUEGO PLACAS - NO TEXT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
67 9110 9972 02 1 SIGN PLACA D101
68 9110 9972 35 1 SIGN PLACA D500:1
69 9110 9972 36 1 SIGN PLACA D500:2
70 9110 9972 32 1 SIGN PLACA D501
71 9110 9972 82 1 SIGN PLACA D569
72 9110 9972 01 1 SIGN PLACA D100
73 3222 3215 02 1 SIGN PLACA
74 9110 9972 84 1 SIGN PLACA D703
75 9110 9972 85 1 SIGN PLACA D702
77 9110 9972 23 1 SIGN PLACA D510
78 9110 9972 24 1 SIGN PLACA D511
79 9110 9972 25 1 SIGN PLACA D512
81 9110 9972 87 1 SIGN PLACA D535
82 3222 3179 90 1 SIGN PLACA D172
83 3222 3214 02 1 SIGN PLACA B301
84 3222 3229 37 1 SIGN PLACA
85 3222 3214 01 1 SIGN PLACA B300
86 9110 9972 79 1 SIGN PLACA B305

3222 3370 54 008 934


SIGN SET / JUEGO PLACAS - NO TEXT

935
SIGN SET / JUEGO PLACAS - ENGLISH TEXT

3222 3370 55_20180131095535 936


SIGN SET / JUEGO PLACAS - ENGLISH TEXT

3222 3370 55_20180131095535 937


SIGN SET / JUEGO PLACAS - ENGLISH TEXT

3222 3370 55_20180131095535 938


SIGN SET / JUEGO PLACAS - ENGLISH TEXT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 1074 40 5 NO ADMITTANCE PROHIB ENTRADA SAFETY INSTRUCTIONS SIGN
65 X 105
2 9106 1074 06 4 RISK OF CRUSH. RIESGO APLASTAM WARNING SIGN ENLGISH 65 X
105
3 3222 3149 69 1 SOUND LABEL ETIQUETA SONIDO 128 DB(A) 107X107MM
4 9106 1074 38 1 READ INSTR.BOOK LEER LIBRO INST SAFETY INSTRUCTION SIGN
65 X 105
5 9106 1074 60 1 STABILITY ESTABILIDAD WARNING TIPPING RISK DUR-
ING TRANSPORT 65X105MM
6 - 1 DATA PLATE PLACA DE DATOS FOPS/ROPS SIGN 30.000KG
150X90MM
7 8915 0026 12 4 INFO SIGN LETRERO INFORM 50 X 50
8 9106 1071 43 1 BATTERY SWITCH INTERR.-BATERIA SYMBOL 107 X 107
9 9106 1074 68 1 HAZARDOUS PRES. PRESION PELIGRO WARNING HAZADOUS PRES-
SURE 90X105MM
10 9106 1074 34 3 MOVING PARTS PIEZAS MOVILES WARNING SIGN 90 X 150
11 9106 1071 38 1 DRAIN. HYD. OIL DREN ACEITE HID SYMBOL 40 X 60
12 9106 1071 39 3 DRAIN. COMP OIL DREN ACEITE COM SYMBOL 40 X 60
13 9106 1071 37 1 DRAIN. ENG. OIL DREN ACEITE MOT SYMBOL 40 X 60
14 9106 1071 36 1 DRAIN. COOL. W. DREN AGUA REFRI SYMBOL 40 X 60
16 9106 1074 70 1 HAZARDOUS PRES. PRESION PELIGRO WARNING HAZARDOUS HEAT
AND PRESSURE 90X150MM
17 8915 0025 36 1 SAFETY LABEL ETIQU. SEGURI. - DIESEL EXHAUST FLUID -
18 8915 0027 19 4 SIGN PLACA 50 50
19 8915 0024 46 1 SAFETY LABEL ETIQU. SEGURI. W REMOTE CONTROLLED
VEHIC
20 8915 0020 92 2 INFO SIGN LETRERO INFORM 50 X 50 MM
21 8915 0027 56 1 SIGN PLACA WARNING AIR CONDITION
R134A 50X100MM
22 8915 0027 47 1 SIGN PLACA - Tracks Oscillation Lock
23 8915 0027 55 1 SIGN PLACA W AC Refrigerant charge
25 9106 1071 23 4 DON'T STEP HERE NO PASAR AQUI SYMBOL 157 X 157
26 0088 0002 94 1 SIGN PLACA
27 0088 0002 93 1 SIGN PLACA
32 3222 3299 79 1 LABEL PEGATINA CAT EXTENDED LIFE COOL-
ANT
40 9106 1074 22 3 AUTOMATIC OPER. FUNCION AUTOM AUTOMATIC OPERATION SIGN

3222 3370 55 007 939


SIGN SET / JUEGO PLACAS - ENGLISH TEXT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
53 9106 1071 09 2 SYMBOL PLATE PLACA SIMBOLOS AIR INLET, EXTERNAL AIR
SIGN 57 X 57
61 9110 9972 03 1 SIGN PLACA D102
62 9110 9972 04 1 SIGN PLACA D103
63 9110 9972 50 1 SIGN PLACA D171
67 9110 9972 02 1 SIGN PLACA D101
68 9110 9972 35 1 SIGN PLACA D500:1
69 9110 9972 36 1 SIGN PLACA D500:2
70 9110 9972 32 1 SIGN PLACA D501
71 9110 9972 82 1 SIGN PLACA D569
72 9110 9972 01 1 SIGN PLACA D100
73 3222 3215 02 1 SIGN PLACA
74 9110 9972 84 1 SIGN PLACA D703
75 9110 9972 85 1 SIGN PLACA D702
77 9110 9972 23 1 SIGN PLACA D510
78 9110 9972 24 1 SIGN PLACA D511
79 9110 9972 25 1 SIGN PLACA D512
81 9110 9972 87 1 SIGN PLACA D535
82 3222 3179 90 1 SIGN PLACA D172
83 3222 3214 02 1 SIGN PLACA B301
84 3222 3229 37 1 SIGN PLACA
85 3222 3214 01 1 SIGN PLACA B300
86 9110 9972 79 1 SIGN PLACA B305

3222 3370 55 007 940


SIGN SET / JUEGO PLACAS - ENGLISH TEXT

941
LABEL SET / JUEGO PEGATINA 0088 0001 58 SMARTROC D65

0088 0001 58_20170303105429 942


LABEL SET / JUEGO PEGATINA 0088 0001 58 SMARTROC D65

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0088 0001 52 2 PRODUCT GRAPHICS GRÁF. PRODUCTO AC LOGO, WHITE REFLEC-
TIVE, 649.5X310MM
2 0088 0001 53 1 LABEL PEGATINA GREY BASE, 1137X650MM
3 0088 0001 54 1 LABEL PEGATINA GREY BASE, 1137X650MM
4 0088 0001 55 2 PRODUCT GRAPHICS GRÁF. PRODUCTO SMARTROC, WHITE REFLEC-
TIVE, 513.2X68MM
5 0088 0001 56 2 LABEL PEGATINA BLUE TAG, 650X170MM
6 0088 0001 57 3 PRODUCT GRAPHICS GRÁF. PRODUCTO D65, WHITE REFLECTIVE,
258X110MM
7 0088 0001 69 1 PRODUCT GRAPHICS GRÁF. PRODUCTO BACK SIDE, AC LOGO, WHITE
REFLECTIVE, 398X190MM

0088 0001 58 002 943


944
TANK UNIT / UNIDAD DEPOSITO
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- TANK UNIT UNIDAD DEPOSITO 946
3222 3337 80 – HYDR. RESERVOIR DEPOSITO HIDRA. 949

945
TANK UNIT / UNIDAD DEPOSITO

946
TANK UNIT / UNIDAD DEPOSITO

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3337 80 1 HYDR. RESERVOIR DEPOSITO HIDRA. 949

- 947
HYDR. RESERVOIR / DEPOSITO HIDRA. 3222 3337 80

3222 3337 80_202809094711 948


HYDR. RESERVOIR / DEPOSITO HIDRA. 3222 3337 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 3222 3338 56 1 TANK DEPOSITO
3 3222 3231 05 1 FILLER SET JUEGO DE LLENAD
4 3176 7467 01 1 PUMP BOMBA COMPL. INCL. HANDLE
3222328696
5 3222 3407 83 1 COVER TAPA
6 3222 3199 84 1 TANK COVER TAPON DEPOSITO
7 3222 3230 72 1 HOLDER SOPORTE
9 3222 3407 82 1 GASKET JUNTA
10 3222 3195 55 2 LEVEL GLASS INDICADOR NIVEL
11 3222 3231 06 3 LEVEL GLASS INDICADOR NIVEL
12 0291 1128 18 37 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
13 3315 0195 04 74 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
14 0147 1327 03 37 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 35 - 8.8 FZB
17 0686 9250 04 2 PLUG TAPON R 1/2 / 28 X 10 PEHD
20 5730 0070 69 1 PLUG TAPON PLUG
21 3222 3327 09 2 ATTACHMENT SUJECION

3222 3337 80 012 949


950
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU.
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 954
- – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 957 MAIN
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 959 B01 WAGON FRAME
3222 3326 93 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 961
- – – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 963
- – – – – INLET SECTION SECC ADMISION 965
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 967
- – – – – OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 969
3222 3425 80 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91
- – – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 93
3222 3302 70 – – – – OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 95
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 97 ROTATION SECTION LMKII
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 99 VALVE BLOCK FV-3014
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 103 VALVE BLOCK FV-3014
6060 0006 72 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 105
3222 3302 75 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 107
3222 3364 09 – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 109 SPOOL SECTION
3222 3075 46 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 971 TRACKOSCILLATION
3177 3092 83 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 591
3222 3268 96 – – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 593 2RJV1-06-MC
3222 3123 90 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 973 TRACK OSCILLATION
3222 3298 73 – – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 121
3222 3298 74 – – – – GEAR BOX CAJA DE CAMBIOS 123 GFT8140-40, I=137
3222 3468 60 – – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 127 55/32CC
3222 3152 57 – – – SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 975
3222 3325 80 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 977
- – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 129 TRACK MOTOR
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 979 B03 BOOM
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 981 B04 RETURSYSTEM
8231 0464 01 – – – RETURN FILTER FILTRO DE RETO. 983 2,5BAR BY-PASS
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 985 B05 COOLING SYSTEM 50C
3222 3334 79 – – – GEAR MOTOR MOTOR RUED DEN 987 PREPARED FOR EL.PROP.
3222 3334 80 – – – PRESS.REL.CART. CART LIMIT PRES 989 210 BAR ELPROP.
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 991 B07 PUMPSYSTEM D50/55/60
3222 3370 38 – – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 247 PUMP 1

951
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3232 09 – – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 287 PUMP 2-4
3222 3209 74 – – – GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 993 +50C AMB.TEMP.
3222 3232 10 – – – GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 995 +55C AMB.TEMP.
3222 3344 93 – – – FLANGE CONNECT. ACOPLA.DE BRIDA 997 PUMP 1
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 357 B07 PUMPSYSTEM D65
3222 3370 38 – – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 247
3222 3232 09 – – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 287
3222 3232 13 – – – GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 359 25CC+25CC
3222 3236 86 – – – GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 361 19CC+19CC
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 999 B09 COOLING SYSTEM 55C
3222 3334 78 – – – GEAR MOTOR MOTOR RUED DEN 1001 PREPARED FOR EL.PROP.
3222 3334 81 – – – PRESS.REL.CART. CART LIMIT PRES 1003 225 BAR ELPROP.
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1007 B10 FEED RHS102
3222 3383 25 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 585
3177 3092 88 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 587
- – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 1009 RHS102
3177 3092 83 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 591
3177 3092 88 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 587
3222 3268 96 – – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 593
3222 3442 41 – – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 595
3217 9341 60 – – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 597
3177 3092 80 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 599
3214 9012 80 – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 605
3217 9963 22 – – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 607
- – – – FEED MOTOR UNIT UN MOTOR DESLIZ 495 MOTOR AND VALVE BLOCK
3222 3388 13 – – – – FEED MOTOR MOTOR DESLIZAD 497 MS18 - 2099 CC
- – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 501
3222 3216 34 – – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 503
3222 3427 28 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 569 FEED, CPL WITH NIPPLES
3222 3424 55 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 573 LOWER, CPL WITH NIPPLES
3222 3427 31 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 575 CRADLE, CPL WITH NIPPLES
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 583 B11 FEED-RHS140
3222 3383 25 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 585
3177 3092 88 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 587
- – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 589 RHS 140
3177 3092 83 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 591
3177 3092 88 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 587
3222 3268 96 – – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 593 NG6

952
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3222 3442 41 – – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 595 SINGLE-ACTING
3217 9341 60 – – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 597
3177 3092 80 – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 599
3217 9773 00 – – – – FLOW CONT.VALVE VALV CONTR CAUD 601 RX Z2FS6-2-4X-2Q, DOUBLE
3214 8712 80 – – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 603
3214 9012 80 – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 605
3217 9963 22 – – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 607
- – – – FEED MOTOR UNIT UN MOTOR DESLIZ 495 MOTOR AND VALVE BLOCK
3222 3388 13 – – – – FEED MOTOR MOTOR DESLIZAD 497 MS18 - 2099 CC
- – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 501
3222 3216 34 – – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 503
3222 3427 28 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 569 FEED, CPL WITH NIPPLES
3222 3424 55 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 573 LOWER, CPL WITH NIPPLES
3222 3427 31 – – – HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA 575 CRADLE, CPL WITH NIPPLES
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1011 B23 SUPPORT LEG
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1013 B25 DCT
3177 3085 00 – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 915 9,84 CC
3222 3257 02 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 1015 VALVE BLOCK DCT
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1017 B26 SERVICE WINCH
3222 3108 80 – – – SERVICE WINCH CABRESTANTE SER 1019
3222 3483 25 – – – – SERVICE WINCH CABRESTANTE SER 1021
3222 3175 81 – – – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 1025
3222 3247 04 – – – – LIFTING ARM BRAZO IZADO 1027
3128 0784 30 – – – – – PULLEY WHEEL POLEA 1029
3222 3209 76 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 1031
3222 3235 72 – – PRESS.REG.SET JUEGO REG PRES 1033 B27 BREAK OUT TABLE
3214 8712 80 – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 603
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1035 B28 HYD OIL FILLER PUMP
9106 0796 62 – – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 1037 WITH EL.MOTOR 0,2KW/
24VOLT
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1039 B37 RC, RIFFLE INCL BLOW-
DOWN
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1043 B38 RC, CONE INCL BLOW-
DOWN

953
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU.

954
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 957 MAIN

- 955
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - MAIN

3222 3460 19_20170822161048 956


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - MAIN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B01 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 959 B01 WAGON FRAME
B03 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 979 B03 BOOM
B04 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 981 B04 RETURSYSTEM
B05 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 985 B05 COOLING SYSTEM 50C
B07 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 991 B07 PUMPSYSTEM D50/55/60
B07 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 357 B07 PUMPSYSTEM D65
B09 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 999 B09 COOLING SYSTEM 55C
B10 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1007 B10 FEED RHS102
B11 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 583 B11 FEED-RHS140
B23 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1011 B23 SUPPORT LEG
B25 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1013 B25 DCT
B26 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1017 B26 SERVICE WINCH
B27 3222 3235 72 1 PRESS.REG.SET JUEGO REG PRES 1033 B27 BREAK OUT TABLE
B28 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1035 B28 HYD OIL FILLER PUMP
B37 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1039 B37 RC, RIFFLE INCL BLOW-
DOWN
B38 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1043 B38 RC, CONE INCL BLOW-
DOWN

3222 3460 19 005 957


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - B01 WAGON FRAME

3222 3462 41_20180306075914 958


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - B01 WAGON FRAME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B101 9106 2192 02 1 PRESS.TRANSDUC. MANOCONTACTO 0-350BAR
B133 9106 2192 02 1 PRESS.TRANSDUC. MANOCONTACTO 0-350BAR
1 3222 3326 93 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 961
2 3222 3425 80 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 91
3 3222 3075 46 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 971 TRACKOSCILLATION
4 3222 3123 90 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 973 TRACK OSCILLATION
5 3222 3298 73 2 DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 121
6 3217 6513 04 4 RESTRICTION RESTRICTOR D2,0;JIC9/16"
7 3222 3152 57 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 975
8 3222 3325 80 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 977
9 3217 9337 50 2 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE EL-PROPORTIONELL
10 3222 3346 38 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
25 3176 6023 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO 0-400 BAR
102 3222 3302 91 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION
105 - 2 CONNECTION SET JUEGO DE UNION 129 TRACK MOTOR
107 - 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION
130 3222 3507 56 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION

3222 3462 41 004 959


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3222 3326 93

3222 3326 93_20180306060107 960


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3222 3326 93

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 963
1 - 1 INLET SECTION SECC ADMISION 965
2 - 5 VALVE SECTION SECCION VALVULA 967
3 - 1 OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 969

3222 3326 93 002 961


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

6060 0054 15_20180305142937 962


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 3222 3264 95 6 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.1(4X),2(3X),3(2X)
1 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 3 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 3222 3264 97 1 NUT SET JUEGO TUERCA 4 NUTS INCLUDED
5 3128 2091 41 1 TIE ROD KIT JUE BARRA UNION

6060 0054 15 001 963


INLET SECTION / SECC ADMISION -

6060 0054 16_20180305142657 964


INLET SECTION / SECC ADMISION -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0686 3718 02 2 PLUG TAPON G 1/2" WITH SEALING
2 3128 2090 76 1 PLUG TAPON L-NIPPEL FÖR P70CP
3 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY

6060 0054 16 001 965


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

6060 0054 17_20180305142530 966


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 5740 0058 56 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCLUDED POS.5(4X),6(2X)
- 5740 0058 59 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCLUDED POS.9,10,11
- 3222 3330 82 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCLUDED POS.20,21,22
1 5740 0058 55 2 END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT INCLUDED POS. 2(3X)
2 - 6 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
3 5740 0058 60 2 RESTRICTION RESTRICTOR SET PF 5 pcs.
4 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
7 3128 2091 84 1 SPRING MUELLE
8 - 1 SLIDE CORREDERA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
13 6060 0054 20 2 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI POS. 9,10,11,12(2X) INCLU-
DED.
14 3128 2091 05 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION POS.15,16,17,18 INCLUDED
15 - 1 CONE CONO INCLUDED IN POS. 14
16 - 1 SPRING MUELLE INCLUDED IN POS. 14
17 9106 1611 61 1 O-RING JUNTA TORICA INCLUDED IN POS. 14
18 - 1 PLUG TAPON INCLUDED IN POS. 14
19 1261 1000 05 2 PLUG TAPON POS 20,21,22 INCLUDED.
20 - 1 O-RING JUNTA TORICA INCLUDED IN POS.19
21 - 1 O-RING JUNTA TORICA INCLUDED IN POS.19
22 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO INCLUDED IN POS.19

6060 0054 17 001 967


OUTLET SECTION / SECCION ESCAPE -

6060 0054 18_20180305142358 968


OUTLET SECTION / SECCION ESCAPE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 0686 3718 02 2 PLUG TAPON G 1/2" WITH SEALING
3 0686 6442 07 3 PLUG TAPON VSTI G 1/4-ED
4 0686 3718 05 1 PLUG TAPON R 1/8 - STEEL PHOSP.PR
6 3222 3274 09 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. POS.7,8,9,10 INCLUDED.
7 - 1 PLUG TAPON INCLUDED IN POS. 6
8 - 1 SPRING MUELLE INCLUDED IN POS. 6
9 - 1 SLEEVE CASQUILLO INCLUDED IN POS. 6
10 - 1 PISTON PISTON INCLUDED IN POS. 6
11 5740 0058 64 1 COMPENSATOR COMPENSADOR INCL.POS. 12-15 MARKED
GREEN
11 5740 0058 65 1 COMPENSATOR COMPENSADOR INCL.POS. 12-15 MARKED RED
12 3222 3274 06 1 PLUG TAPON
13 - 1 SPRING MUELLE INCLUDED IN POS. 11
14 3222 3274 08 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU.
15 - 1 SLIDE CORREDERA INCLUDED IN POS. 11

6060 0054 18 001 969


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3075 46 TRACKOSCILLATION

3222 3075 46_2115 970


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3075 46 TRACKOSCILLATION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 9060 03 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX. RX 3 HSR 06-21/01D
2 3177 3092 83 2 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 591
3 3222 3268 96 2 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 593 2RJV1-06-MC
4 0211 1223 00 8 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 90 - 12.9
6 0686 6444 00 2 PLUG TAPON G 1/2 TYPE B - STEEL 5.8
7 0661 1033 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 21,5 / 28,6 X 2,5 FZ ST.
8 3177 3111 00 1 BLIND PLATE PLACA CIEGA
9 0663 9050 01 4 O-RING JUNTA TORICA 9,25X 1,78 90 SHORE
10 0211 1211 00 4 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 30 - 12.9
11 0686 6443 00 2 PLUG TAPON G 3/8 - STEEL 5.8 BLACK
12 0661 1026 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO G 3/8

3222 3075 46 005 971


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3123 90 TRACK OSCILLATION

3222 3123 90_2149 972


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3222 3123 90 TRACK OSCILLATION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3087 28 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI
2 3128 3087 31 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
3 3222 3106 10 1 SOLENOID SOLENOIDE
4 3222 3123 89 4 CARTRIDGE VALVE VALVULA CARTUCH
5 3222 3126 84 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES

3222 3123 90 005 973


SOLENOID VALVE / VALVULA-SOLENOI 3222 3152 57

3222