Вы находитесь на странице: 1из 135

CATALOGO DE REPUESTOS

AUMARK 3.6 TON


BJ1043
Septiembre 2011

Cabina Sencilla Doble Cabina


Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero
Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero
Motor

Alternador Enfriador de Aceite

Árbol de Levas Filtro de Aceite

Biela Filtro Secundario

Bloque Motor de Arranque

Bomba de Aceite Múltiple de Admisión

Bomba de Agua Múltiple de Escape

Bomba de Inyección Pistón

Carcasa de Volante Tapaválvulas

Cárter Tubería de Inyección

Cigüeñal Tubería de Turbocargador

Clutch Turbocargador

Culata Ventilador

Distribución Volante
Chasis CS

Limpiabrisas
Abatimiento de Cabina
Llanta de Repuesto
Accesorios de Pared Frontal
Luces Delanteras
Accesorios de Piso
Luces Traseras
Accesorios de Platón
Marco de Chasis
Accesorios de Puerta Delantera
Marco de Puerta
Accesorios de Puerta Trasera
Millaré
Accesorios de Techo
Montaje de Llanta
Accesorios Laterales de Cabina
Montaje de Puerta
Acelerador
Palanca de Cambios
Admisión de Aire
Panorámico
Aire Acondicionado
Parasol
Arnés Eléctrico (Cabina)
Pared Frontal
Arnés Eléctrico (Chasis)
Pared Trasera
Audio
Pedal de Freno y Clutch
Batería
Persiana
Bomba Auxiliar de Clutch (Booster)
Postenfriador
Bomba Principal de Clutch
Radiador
Bumper
Pito
Cabina
Refrigeración
Caja de Herramientas
Relés
Calapiés
Seguro de Cabina
Calefacción
Seguro de Puerta
Cardán
Sillas
Cinturón de Seguridad
Sistema de Dirección
Columna de Dirección
Soportes de Motor
Controlador de Apagador
Suministro de Combustible
Deflector de Aire (Cortavientos)
Suspensión Delantera
Elevavidrios
Suspensión Trasera
Emblemas Frontales
Tablero de Instrumentos
Emblemas Traseros
Tanque de Combustible
Escape
Techo
Espejos Retrovisores
Tubería de Freno (Cabina)
Freno de Ahogo
Tubería de Freno (Chasis)
Guardabarros
Válvula de Freno de Mano
Interruptores
Válvula Principal de Freno
Chasis DC

Accesorios de Pared Frontal Llanta de Repuesto


Accesorios de Piso Luces Delanteras
Accesorios de Platón Luces Traseras
Accesorios de Puerta Delantera Marco de Cabina
Accesorios de Puerta Trasera Marco de Chasis
Accesorios de Techo Millaré
Accesorios Laterales de Cabina Montaje de Llanta
Acelerador Montaje de Puerta Delantera
Admisión de Aire Montaje de Puerta Trasera
Aire Acondicionado Palanca de Cambios
Arnés Eléctrico (Cabina) Panorámico
Arnés Eléctrico (Chasis) Parasol
Audio Pared Frontal
Batería Pared Trasera
Bomba Auxiliar de Clutch (Booster) Pedal de Freno y Clutch
Bomba Principal de Clutch Persiana
Bumper Postenfriador
Cabina Radiador
Caja de Herramientas Refrigeración
Calapiés Relés
Calefacción Seguro de Puerta Delantera
Cardán Seguro de Puerta Trasera
Cinturón de Seguridad Sillas
Columna de Dirección Sistema de Dirección
Controlador de Apagador Soportes de Motor
Deflector de Aire (Cortavientos) Suministro de Combustible
Elevavidrios Suspensión Delantera
Emblemas Frontales Suspensión Trasera
Emblemas Traseros Tablero de Instrumentos
Escape Tanque de Combustible
Espejos Retrovisores Tubería de Freno (Cabina)
Freno de Ahogo Tubería de Freno (Chasis)
Guardabarros Válvula de Freno de Mano
Interruptores Válvula Principal de Freno
Limpiabrisas
Caja de Cambios

Carcasa Caja de Cambios

Carcasa de Clutch

Cubierta Posterior (Tapa Ocho)

Eje Propulsor

Horquillas

Tapa Superior

Toma de Fuerza (PTO)

Tren Desplazable

Tren Fijo
Eje Delantero Eje Trasero

Eje House

Freno Semieje

Diferencial

Freno
Culata

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023643825 Tapa Llenado Aceite de Motor A A A A 1
2 7701023710282 Tapaválvulas A A A A 1
5 7701023650212 Caucho Tapaválvulas A A A A 4
6 7701023650229 Tuerca Tapaválvulas A A A A 4
7 7701023650236 Conector Respiradero Motor A A A A 1
8 7701023705684 Abrazadera D20 A A A A 1
9 7701023710299 Manguera de Desfogue A A A A 1
10 7701023716529 Abrazadera Tubo Desfogue A A A A 1
11 7701023626743 Empaque Tapaválvulas A A A A 1
12 7701023650250 Pin de Ojo M12 A A A A 1
13 7701023666077 Tuerca M12 A A A A 4
14 7701023650267 Arandela Plana M12 A A A A 6
15 7701023716543 Espárrago Corto de Balancín A A A A 3
16 7701023650243 Espárrago Largo de Balancín A A A A 1
17 7701023974141 Soporte Eje de Balancines A A A A 5
18 7701023650298 Resorte Eje de Balancines A A A A 3
19 7701023974165 Resorte Interno de Válvula A A A A 8
20 7701023974158 Resorte Externo de Válvula A A A A 8
21 7701023974196 Asiento Superior Válvula de Admisión A A A A 8
22 7701023974189 Grapa Seguridad Válvula A A A A 16
23 7701023650304 Gorro Economizador A A A A 8
24 7701023650311 Arandela Guía de Válvula A A A A 4
25 7701023974110 Guía de Válvula A A A A 8
26 7701023650328 Tapón de Culata M22 A A A A 3

10
Culata

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
27 7701023985185 Perno de Ajuste Culata A A A A 14
28 7701023980975 Cubierta Trasera Culata A A A A 1
29 7701023648127 Empaque Posterior Culata A A A A 1
30 O Ring 25x2.4 A A A A 4
31 7701023698528 Inyector Tipo Lápiz A A A A 4
31.1 7701023728966 Punta de Inyector A A A A 4
32 Tornillo Hexágono M8x20 A A A A 8
33 7701023650359 Prensa de Inyector A A A A 8
7701023974073 Bujía de Precalentamiento A N/A N/A N/A 4
34
7701023716567 Bujía de Precalentamiento N/A A A A 4
35 Tornillo Hexágono M8x20 A A A A 8
36 7701023650281 Arandela Plana M8 A A A A 8
37 7701023981422 Gancho de Levante de Motor A A A A 1
38 7701023694599 Arandela M10 A A A A 12
39 Tornillo Hexágono M10x20 A A A A 2
40 7701023665537 Tuerca M8 A A A A 4
41 7701023974202 Perno Corto de Culata A A A A 1
42 7701023716574 Cableado Bujía de Precalentamiento A A A A 5
43 7701023650441 Arandela M8 A A A A 5
44 7701023650465 Espárrago Am8x25 A A A A 1
45 7701023981477 Empaque Múltiple de Admisión A A A A 1
46 7701023650502 Tapón de Culata M30 A A A A 2
47 7701023974097 Asiento Válvula de Escape A A A A 4
48 7701023710015 Válvula de Escape A A A A 4

11
Culata

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
49 7701023650519 Válvula de Admisión A A A A 4
50 7701023974103 Asiento Válvula de Admisión A A A A 4
7701023710251 Culata A A N/A N/A 1
52
Culata N/A N/A A A 1
53 7701023603485 Empaque Tapa Frontal de Culata A A A A 1
54 7701023710152 Base de Termostato A A A A 1
55 Tornillo Hexágono M8x25 A A A A 8
56 7701023972796 Sensor Temperatura de Agua A A A A 1
57 7701023650533 Grifo de Calefacción A A A A 1
57.1 7701023579667 Tapón Grifo de Calefacción A A A A 1
58 7701023984140 Empaque de Termostato A A A A 1
59 7701023650540 Tapón de Bloque M10 A A A A 1
60 7701023650557 Tapón de Bloque M12 A A A A 1
7701023979788 Termostato 76°C A A A A 1
61
7701023728959 Termostato 82°C A A A A 1
62 7701023710053 Tapa de Termostato A A A A 3
63 7701023650564 Tornillo Hexágono M8x30 A A A A 1
64 7701023650571 Tapón Eje Balancines M14 A A A A 1
65 7701023710077 Eje de Balancines A A A A 1
66 7701023650472 Espárrago AM10x65 A A A A 1
67 7701023996778 Empaque Múltiple de Escape A A A A 1
68 7701023985178 Asiento de Impulsores A A A A 4
69 7701023974219 Perno Soporte de Balancines A A A A 4
70 7701023650588 Buje de Balancín A A A A 8

12
Culata

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
71 7701023974134 Balancín A A A A 8
72 7701023974127 Impulsor de Válvula A A A A 8
73 Tuerca Hexágona M8 A A A A 8
74 Tuerca Hexágona M6 A A A A 1
75 7701023650380 Tornillo Hexágono M6x20 A A A A 1
76 7701023665865 Soporte Filtro de Combustible Secundario A A A A 1
77 7701023665476 Tornillo Hexágono M10x30 A A A A 2
78 7701023666060 Tornillo Hexágono M10x55 A A A A 6
79 Arandela M10 A A A A 2
80 7701023650618 Tuerca M10 A A A A 2
82 7701023650649 Tornillo Hexágono M5x6 A A A A 5
84 7701023650489 Espárrago M10x50 A A A A 3
85 7701023650496 Espárrago M10x25 A A A A 1

13
Bloque

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023716376 Compresor de Aire A A A A 1
2 7701023694599 Arandela M10 A A A A 8
3 7701023985475 Empaque de Compresor de Aire A A A A 1
4 7701023665568 Tornillo Hexágono M10x25 A A A A 8
5 7701023974233 Juego de Bujes Árbol de Levas A A A A 1
6 Pin B8x18 A A A A 6
7 7701023650670 Tapón de Culata M20 A A A A 2
8 7701023981439 Casquetes de Bancada (Juego x10) A A A A 1
9 7701023665810 Casquete de Bancada Inferior A A A A 5
11 7701023985208 Perno de Ajuste de Bancada A A A A 10
12 7701023710145 Bloque de Motor A A A A 1
13 7701023710169 Brazo Frontal Izquierdo A A A A 1
14 Bancada Principal de Cigüeñal A A A A 3
15/17 7701023710039 Axiales Cigüeñal (x4) A A A A 1
16 Bancada Trasera de Cigüeñal A A A A 1
18 7701023974080 Sensor de Presión de Aceite A A A A 1
20 7701023665872 Tornillo Lubricador A A A A 1
21 7701023650700 Pin 6x12 A A A A 1
22 7701023650441 Arandela M8 A A A A 3
23 7701023650281 Arandela Plana M8 A A A A 36
27 7701023974370 Empaque Tapa Trasera de Cigüeñal A A A A 1
28 7701023985123 Retenedor Trasero de Cigüeñal A A A A 1
29 7701023650663 Pin 10x22 A A A A 2
30 7701023985239 Tornillo de Volante A A A A 10

14
Bloque

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
31 7701023694599 Arandela M10 A A A A 6
32 7701023710305 Carcasa de Volante A A A A 1
33 7701023650267 Arandela Plana M12 A A A A 2
34 Tornillo Hexágono M12x30 A A A A 2
36 7701023650731 Buje Trasero Árbol de Levas A A A A 6
37 7701023974233 Juego de Bujes Árbol de Levas A A A A 1
38 7701023650748 Guía de Culata A A A A 1
39 7701023974714 Camisa de Cilindro A A A A 1
40 7701023981552 Empaque de Culata A A A A 1
41 7701023985192 Camisa Eje Bomba de Aceite A A A A 2
42 7701023650502 Tapón de Culata M30 A A A A 10
43 7701023650755 Tapón Lateral Bloque Motor A A A A 6
45 7701023650762 O Ring 16x1.9 A A A A 2
46 7701023710176 Brazo Frontal Derecho A A A A 2
47 7701023665858 Conector Sensor Presión de Aceite A A A A 2
58 7701023650830 Soporte Compresor A/C A A A A 1
58.1 7701023598712 Cubo Soporte Compresor A/C A A A A
59 7701023750974 Compresor de A/C A A A A 1

15
Distribución

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023650779 Tensor de Alternador A A A A 1
2 7701023683043 Arandela M8 A A A A 1
3 7701023650281 Arandela Plana M8 A A A A 35
5 7701023683067 Arandela M10 A A A A 2
6 7701023650441 Arandela M8 A A A A 2
8 7701023650410 Tornillo Hexágono M10x75 A A A A 1
9 7701023716277 Tapa de Distribución A A A A 1
10 7701023716352 Empaque Tapa de Distribución A A A A 1
11 7701023629515 Empaque Tapa Inspección Distribución A A A A 1
14 7701023665575 Arandela M6 A A A A 4
15 Arandela M6 A A A A 1
16 7701023985222 Puntero de Tiempos A A A A 1
17 7701023629492 Retenedor de Cigüeñal A A A A 1
18 Pin 8x18 A A A A 5
19 Tornillo Hexágono M8x55 A A A A 1
20 7701023716369 Caja de Distribución A A A A 1
21 7701023650564 Tornillo Hexágono M8x30 A A A A 2
22 7701023981521 Soporte Alternador A A A A 1
23 7701023650564 Tornillo Hexágono M8x30 A A A A 1
24 7701023650212 Caucho M10 A A A A 2
25 7701023694599 Arandela M10 A A A A 2
26 7701023974240 Empaque Caja de Distribución A A A A 1

16
Distribución

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
27 7701023710350 Piñón Compresor de Aire A A A A 1
28 7701023650618 Tuerca M10 A A A A 4
29 7701023716529 Abrazadera Tubo de Desfogue A A A A 2
30 7701023710343 Conector de Drenaje A A A A 1
31 7701023710091 Manguera de Drenaje A A A A 1
33 7701023650816 Varilla Drenaje de Bloque A A A A 1
34 7701023650823 Buje Caucho Varilla de Aceite A A A A 1
35 7701023665889 Soporte Palanca de Drenaje A A A A 1
36 7701023665872 Tornillo Lubricador A A A A 1
37 7701023665803 Válvula de Drenaje de Agua A A A A 1
38 7701023985277 Tubo de Entrada de Aceite A A A A 1
39 7701023650236 Conector Respiradero de Motor A A A A 1
41 7701023710367 Empaque Bomba de Dirección A A A A 1
42 7701023683388 Bomba de Dirección A A A A 1
43 7701023528535 O Ring Rociador de Aceite A A A A 4
44 7701023974608 Rociador de Aceite A A A A 4
45 7701023650878 Arandela Rociador de Aceite A A A A 4

17
Pistón y Biela

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1-3 7701023626729 Anillos (x4 Pistones) A A A A 1
6 7701023710404 Pistón A A A A 4
7 7701023974639 Bulón de Pistón A A A A 4
8 7701023648134 Pin de Bulón M36 A A A A 8
9 7701023974813 Buje de Biela (41x38x39.5) A A A A 4
7701023650885 Biela de Motor A N/A N/A N/A 4
10
7701023974615 Biela de Motor N/A A A A 4
11 7701023981453 Casquetes de Biela (x8) A A A A 1
12 7701023751049 Base de Biela A A A A 4
13 Tornillo Hexágono M8x50 A A A A 2

18
Cigüeñal y Volante

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023974806 Tuerca de Cigüeñal A A A A 1
2 7701023974790 Polea de Cigüeñal A A A A 1
3 7701023650908 Arandela Ajuste de Cigüeñal A A A A 1
4 7701023665896 Piñón de Cigüeñal A A A A 1
7701023974653 Cigüeñal A08 A N/A 1
5
7701023697330 Cigüeñal A17 N/A A 1
6 7701023984324 Chaveta de Cigüeñal A A A A 1
7 7701023981200 Rodamiento de Volante A A A A 1
8 7701023665919 Cremallera de Volante A A A A 1
9 7701023974660 Volante sin Cremallera A A A A 1
8.9 7701023974646 Volante con Cremallera A A A A 1
10 7701023974264 Tornillo Volante A A A A 6

19
Embrague

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023700498 Disco de Clutch A A A A 1
2 7701023709965 Prensa de Embrague A A A A 1
3 7701023683067 Arandela M10 A A A A 10

20
Árbol de Levas

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023650915 Perno Árbol de Levas A A A A 1
3 7701023974301 Platina de Presión Árbol de Levas A A A A 1
4 7701023665827 Piñón Árbol de Levas A A A A 1
7 7701023974288 Platina de Ajuste Árbol de Levas A A A A 1
8 7701023650922 Árbol de Levas A A A A 1
9 7701023984324 Chaveta de Cigüeñal A A A A 1
10 7701023974271 Botador A A A A 8
11 7701023710107 Varilla Impulsora de Válvula A A A A 8
12 7701023974462 Eje Piñón Loco de Distribución A A A A 1
13 7701023974486 Buje Piñón Loco de Distribución A A A A 1
14 7701023974479 Piñón Loco de Distribución A A A A 1
15 7701023974295 Platina Presión Piñón Loco de Distribución A A A A 1
17 Tornillo Hexágono M10x60 A A A A 2

21
Múltiple de Admisión y Escape

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
13 8 0 1 2 T
7701023974677 Múltiple de Admisión A A N/A N/A 1
1
Múltiple de Admisión N/A N/A A A 1
2 7701023985307 Múltiple de Escape A A A A 1
3 7701023996761 Empaque Base de Turbo A A A A 1
4 7701023665902 Espárrago de Turbo A A A A 4
5 7701023650281 Arandela Plana M8 A A A A 9
6 7701023665537 Tuerca M8 A A A A 9
7 7701023665902 Espárrago de Turbo A A A A 5
8 7701023636285 Empaque Codo de Turbo A A A A 1
9 7701023985314 Codo de Turbo A A A A 1
10 7701023981415 Turbocargador A A A A 1
11 7701023553322 Arandela Sello Múltiple de Admisión A A A A 2
12 7701023665872 Tornillo Lubricador A A A A 1
13 7701023982146 Manguera Salida Turbo A A A A 1

22
Bomba de Inyección

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
7701023609364 Avanzador Bomba de Inyección (S A/C) A A A A 1
1
7701023981217 Avanzador Bomba de Inyección (C A/C) A A A A 1
2 7701023974394 Piñón Bomba de Inyección A A A A 1
3 7701023650939 O Ring Bomba de Inyección 140x3.1 A A A A 1
4 7701023685177 Tornillo Hexágono M8x65 A A A A 6
5 7701023650441 Arandela M8 A A A A 6
6 7701023665926 Flanche Bomba de Inyección A A A A 6
8 7701023695404 Bomba de Inyección A A A A 1
9 7701023650458 Arandela M10 A A A A 4
10 7701023694599 Arandela de Presión M10 A A A A 4
11 Tornillo Hexágono M10x30 A A A A 4
12 7701023748315 Bombín A A A A 1
12.1 7701023636308 Bomba Manual Bombín A A A A 1
17 7701023710114 Soporte Bomba Inyección A A A A 1
18 7701023650618 Tuerca M10 A A A A 1
19 7701023758321 Platina Bomba de Inyección A A A A 1
7701023650991 Manguera Entrada Bomba de Inyección A A A A 1

23
Tubería de Inyección

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023716604 Manguera Retorno Bomba de Inyección A A A A 1
2 7701023811156 Tubo de Inyección 1 A A A A 1
3 7701023811163 Tubo de Inyección 2 A A A A 1
4 7701023811170 Tubo de Inyección 3 A A A A 1
5 7701023811187 Tubo de Inyección 4 A A A A 1
8 Tornillo Hexágono M5x20 A A A A 3
9 7701023974516 Tubo Lubricación Bomba de Inyección A A A A 4
10 7701023751063 Manguera Entrada Bomba de Inyección A A A A 1
14 Arandela de Cobre M14 A A A A 4
15.18 7701023981156 Filtro de Combustible Secundario Completo A A A A 1
17 Arandela de Cobre M8 A A A A 1
18 7701023605229 Filtro de Combustible con Trampa A A A A 1

24
Cárter

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023981484 Empaque de Cárter A A A A 1
2 7701023985338 Cárter A A A A 1
3 7701023980999 Arandela Sello Tapón de Cárter A A A A 1
7701023980982 Tapón de Drenaje de Cárter A N/A N/A N/A 1
4
7701023665841 Tapón de Drenaje de Cárter N/A A A A 1
5 Espárrago M8x16 A A A A 4
6 7701023650441 Arandela M8 A A A A 29
7 7701023650281 Arandela Plana M8 A A A A 29
8 7701023665537 Tuerca M8 A A A A 4
9 7701023650953 O Ring 18x2.4 A A A A 1
10 Tornillo Hexágono M8x20 A A A A 4
7701023665940 Varilla Medidora de Aceite A N/A N/A N/A 1
11
7701023710237 Varilla Medidora de Aceite N/A A A A 1
13 7701023651028 Manija Varilla Medidora de Aceite A A A A 1
Tubo Varilla Medidora de Aceite A N/A N/A N/A 1
14
7701023626750 Tubo Varilla Medidora de Aceite N/A A A A 1

25
Bomba de Aceite

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
7701023974523 Bomba de Aceite Completa A A A A 1
1 Tornillo Hexágono M8x20 A A A A 2
2 7701023650281 Arandela Plana M8 A A A A 10
3 7701023665834 Cubierta Rodamiento Bomba Aceite A A A A 1
4 7701023651035 O Ring 52x2.5 A A A A 1
5 7701023974318 Eje Engranaje Bomba de Aceite A A A A 1
6 7701023981460 Buje Piñón Bomba de Aceite A A A A 1
7 7701023974356 Eje Bomba de Aceite A A A A 1
9 7701023651059 Eje Piñón Bomba de Aceite A A A A 1
10 7701023651042 Piñón Conducido Bomba de Aceite A A A A 1
11 7701023651066 Piñón Conductor Bomba de Aceite A A A A 1
12 Tornillo Hexágono M10x35 A A A A 2
13 7701023694599 Arandela M10 A A A A 2
14 Tornillo Hexágono M8x22 A A A A 4
15 Pin 4x30 A A A A 1
16 7701023665933 Tubo Salida Bomba de Aceite A A A A 1
17 7701023651073 O Ring 28x2.4 A A A A 1
18 7701023651080 Buje Guía Bomba de Aceite A A A A 1
26 Tornillo Hexágono M8X60 A A A A 4
27 7701023651097 Filtro Bomba de Aceite A A A A 1

26
Filtro de Aceite

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023651103 Empaque Soporte Base Filtro de Aceite A A A A 1
2 7701023974820 Soporte Base Filtro de Aceite A A A A 1
5 7701023650267 Arandela Plana M12 A A A A 2
6 Tornillo Hexágono M12x85 A A A A 2
7 Tornillo Hexágono M8x45 A A A A 2
8 7701023650281 Arandela de Presión M8 A A A A 2
9 7701023650267 Arandela Plana M12 A A A A 2
14 7701023666077 Tuerca M16 A A A A 1
16 7701023650670 Tapón de Culata M20 A A A A 1
17 7701023984355 Filtro de Aceite A A A A 1

27
Enfriador de Aceite

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
7701023732291 Enfriador de Aceite Completo A A A A 1
2 7701023709941 O Ring 32x3.1 A A A A 2
3 7701023974578 Empaque Cubierta Enfriador de Aceite A A A A 1
4 7701023974561 Tapa Enfriador de Aceite A A A A 1
5 7701023650281 Arandela M8 A A A A 22
6 7701023682978 Arandela de Presión M8 A A A A 22
7 Tornillo Hexágono M8x45 A A A A 10
8 7701023651073 O Ring Enfriador de Aceite 28x2.4 A A A A 2
9 7701023985277 Tubo Entrada Enfriador de Aceite A A A A 1
12 7701023651110 Tapón Enfriador de Aceite A A A A 1
14 7701023651127 Resorte Válvula Enfriador de Aceite A A A A 1
15 7701023651134 Filtro Enfriador de Aceite A A A A 1

28
Bomba de Agua y Ventilador

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 Tornillo Hexágono M8x45 A A A A 4
2 7701023650281 Arandela M8 A A A A 4
3 7701023710138 Ventilador de Motor N/A A N/A N/A 1
5 7701023822213 Base de Ventilador A A A A 1
Polea de Ventilador A N/A N/A N/A 1
8 7701023612531 Polea de Ventilador N/A A N/A N/A 1
Polea de Ventilador N/A N/A A A 1
Correa de Ventilador 13x1280 A N/A N/A N/A 1
9
7701023709910 Correa de Ventilador 17x1280 N/A A A A 1
13 7701023465526 Bomba de Agua (Sin Fan Clutch) A A A A 1
14 7701023643641 Manguera Salida Bomba de Agua A A A A 1
17 7701023629539 Manguera Entrada Bomba de Agua A A A A 1
18 7701023666022 Ducto Entrada Bomba de Agua A A A A 1
19 7701023974332 Impeller Bomba de Agua A A A A 1
20 7701023603478 Empaque Interno Bomba de Agua A A A A 1
22 7701023603492 Empaque Externo Bomba de Agua A A A A 1

29
Tubería de Turbocargador

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023651141 Empaque Tubo Aceite de Turbo A A A A 2
2 Arandela de Presión M6 A A A A 4
4 7701023710190 Tubo Retorno Aceite de Turbo A A A A 1
5 7701023651158 Tornillo Lubricador de Turbo A A A A 1
7 7701023710206 Tubo Entrada Aceite de Turbo A A A A 1
8 7701023710183 Mang Tubo Lubricación Turbo-Compresor A A A A 1

30
Alternador

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023709873 Alternador 24V A A A A 1
1.1 7701023582100 Escobilla de Alternador A A A A 1

31
Motor de Arranque

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T

7701023710008 Motor de Arranque A A A A 1


1
7701023525459 Motor de Arranque de Relación A A A A 1
2 7701023836081 Automático de Arranque A A A A 1
3 7701023836098 Béndix de Arranque A A A A 1
4 7701023689496 Portaescobillas A A A A 1
7701023679411 Escobillas Motor de Arranque (x4) A A A A 1
7701023669344 Buje de Arranque 1 A A A A 1
7701023669351 Buje de Arranque 2 A A A A 1
7701023669368 Buje de Arranque 3 A A A A 1

32
Soportes de Motor

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023686150 Tuerca Hexágona M10 A A A A 4
2 7701023684545 Arandela de Presión M10 A A A A 4
3 7701023683067 Arandela M10 A A A A 4
4 7701023972284 Soporte de Motor Izquierdo A A A A 1
4 7701023972291 Soporte de Motor Derecho A A A A 1
5 7701023685214 Tornillo Hexágono M10x35 A A A A 4
6 7701023649834 Arandela de Presión M12 A A A A 2
7 7701023683081 Arandela M12 A A A A 2

33
Soportes de Caja de Cambios

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
7701023701587 Soporte Caja de Cambios A A A A 2
1
7701023584715 Soporte Caja de Cambios A A A A 2

34
Suministro de Combustible

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023701938 Tapa Tanque de Combustible A A A A 1
7701023972406 Tanque Combustible Negro A N/A N/A N/A 1
2
7701023526340 Tanque Combustible Acero Inoxidable N/A A A A 1
2.1 7701023651202 Tapón Drenaje Combustible A A A A 1
3 7701023979535 Correa Tanque de Combustible A A A A 2
6 7701023979511 Caucho Correa Tanque de Combustible A A A A 2
7 7701023979528 Caucho Protector Tanque de Combustible A A A A 2
12 7701023972390 Soporte Tanque de Combustible A A A A 2
14 7701023685863 Tubo Posterior Salida de Combustible A A A A 1
15 7701023685122 Tornillo Hexágono M8x25 A A A A 57
16 7701023682978 Arandela de Presión M8 A A A A 213
17 7701023683043 Arandela M8 A A A A 126
18 7701023686143 Tuerca Hexágona M8 A A A A 143
19 7701023981163 Filtro de Combustible Primario A A A A 1
21 7701023978774 Anillo Sujeción de Tubería A A A A 2
7701023982610 Manguera Salida de Combustible A N/A N/A N/A 1
7701023651196 Tubo Salida de Combustible A N/A N/A N/A 1
7701023748087 T Respiradero Tanque de Combustible A N/A N/A N/A 1
7701023685856 Tubo Posterior Salida de Combustible A A A A 1
7701023685894 Tubo Retorno de Combustible A A A A 1
7701023697873 Arandela Vulcanizada M12 A A A A 4

35
Acelerador

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T

1 7701023698979 Mecanismo Pedal Acelerador A A A A 1


7701023715065 Pedal Acelerador A A A A 1
2 7701023699273 Pedal Acelerador A A A A 1
7701023732376 Pedal Acelerador con Tope A A A A 1
7 7701023618939 Arandela de Presión M6 A A A A
9 7701023701204 Sello A A A A 1
10 7701023706735 Sello A A A A 1
7701023683494 Guaya de Acelerador A N/A N/A N/A 1
11
N/A A A A 1

36
Sistema de Escape

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023979252 Anillo Entrada Tubo de Escape A A A A 1
2 7701023690539 Tubo de Escape A A A A 1
3 7701023684606 Silenciador A A A A 1
4 7701023979269 Abrazadera Tubo de Escape A A A A 1
5 7701023685610 Tornillo Hexágono M10x110 A A A A 4
7 7701023686150 Tuerca Hexágona M10 A A A A 14
8 7701023683067 Arandela M10 A A A A 12
9 7701023979214 Abrazadera Principal Tubo de Escape A A A A 2
11 7701023979184 Tope de Caucho A A A A 4
12 7701023979191 Buje Soporte de Escape A A A A 2
13 7701023683241 Arandela Plana M12 A A A A 4
15 7701023979207 Soporte en L Tubo de Escape A A A A 2
17 7701023685207 Tornillo Hexágono M10x30 A A A A 6
18 7701023686150 Tuerca Hexágona M10 A A A A 14
19 7701023685283 Tornillo Hexágono M12x70 A A A A 2
20 7701023685146 Tornillo Hexágono M8x40 A A A A 2
7701023686174 Tuerca Hexágona M12 A A A A 65

37
Sistema de Refrigeración

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023684415 Radiador con Enfocador A A A 1
1.1 7701023690546 Radiador A A A 1
1.2 7701023690553 Enfocador de Ventilador A A A 1
1.3 7701023618113 Tapa de Radiador A A A 1
2 7701023979566 Caucho de Radiador A A A 4
4 7701023701778 Varilla Soporte de Radiador A A A 1
5 7701023698689 Manguera Salida Agua de Motor A A A 1
6 7701023698665 Manguera Entrada Agua de Motor A A A 1
7 7701023700467 Caucho Varilla Soporte Radiador A A A 2
8 7701023668293 Abrazadera Metálica 32-50 A A A 1
9 7701023685283 Tornillo Hexágono M12x70 A A A 2
10 7701023683241 Arandela Plana M12 A A A 2
11 7701023683081 Arandela M12 A A A 2
12 7701023686174 Tuerca Hexágona M12 A A A 4

38
Bomba Auxiliar de Clutch (Booster)

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T

1 7701023684088 Manguera Booster A A A A 1


2 7701023683371 Arandela de Seguridad M18 A A A A 2
10 7701023983075 Conector Codo A A A A 2
12 7701023983129 O Ring 16 A A A A 2
13 7701023983112 Retenedor A A A A 2
19 7701023684644 Soporte Clutch Booster A A A A 1
23 7701023683401 Booster de Embrague A A A A 1
23.1 7701023648141 Empaquetadura Booster de Embrague A A A A 1
23.2 7701023649605 Sello Booster de Embrague A A A A 1
23.3 7701023539814 Tensor de Booster de Embrague A A A A 1
24 7701023684095 Manguera Booster de Embrague A N/A A A 1
27 7701023690508 Pin de Sujeción A A A A 2
28 7701023972024 Resorte Retroceso Booster A A A A 1
7701023685665 Tubo Alta Presión Líquido Embrague A A A A 1
7701023701747 Soporte Manguera Freno Trasero A A A A 1
7701023698764 Manguera Nylon A A A A 1
7701023699006 Modulo de Fijacion Tubo A A A A 2
7701023982054 Manguera Coneccion Freno A N/A N/A N/A 1

39
Mecanismo de Operación de Clutch

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T

4 7701023684514 Tanque Liquido de Clutch A A A A 1


5 7701023694056 Abrazadera Metálica D16 A A A A 2
7 7701023696180 Bomba Principal de Clutch A A A A 1
8 7701023685757 Tubo Entrada Bomba Principal de Clutch A A A A 1
9 7701023702461 Clip Triple Salida Bomba de Clutch A A A A 1
10 7701023685917 Tubo Salida Bomba Principal de Clutch A A A A 1
11 7701023690492 Hoja de Bloqueo A A A A 1
Pasador M10x26 A A A A 1
7701023684323 Pin M3.2x18 A A A A 1

40
Palanca de Cambios

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
7701023699280 Pera Palanca de Cambios A N/A N/A N/A 1
1
Pera Palanca de Cambios N/A A A A 1
2 7701023696906 Cubierta Protectora Palanca Cambios A A A A 1
3 7701023695527 Botón Plástico A A A A 1
4 7701023690577 Mecanismo Palanca Cambios A A A A 1
4.1 7701023478984 Soporte Buje Palanca Cambios A A A A 1
8 7701023686143 Tuerca Hexágona M8 A A A A 2
9 7701023690492 Hoja de Bloqueo A A A A 2
10 7701023683715 Guaya Selectora de Cambios A A A A 1
11 7701023972581 Guaya de Neutra A A A A 1
16 7701023696265 Clip de Soporte A N/A N/A N/A 3
17 7701023706827 Tornillo Hexágono M6x20 A A A A 4
18 7701023972086 Hoja de Bloqueo A A A A 2
19 7701023556866 Soporte Guayas A A A A 1

41
Cardán

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
A B C
7701023665353 Kit Soporte Cardán X X X A N/A N/A 1
7701023475358 Kit Soporte Cardán 50 X 18.3 N/A A A 1
7701023475341 Kit Rodamiento de Cardán A N/A N/A 1
7701023475334 Kit Rodamiento de Cardán N/A A A 1
1 7701023748063 Cruceta de Cardán A A A 3
7701023683722 Cardán Corto A N/A N/A 1
2
Cardán Corto N/A A A 1
3 7701023679459 Retenedor de Cardán 62x90x12 2
4 7701023979337 Protector Rodamiento de Cardán 1
7701023580670 Caucho de Cardán CS 1
5
7701023644242 Caucho de Cardán DC A A A 1
7 7701023979702 Perno Fijación Cruceta de Cardán A A A 8
8 7701023534215 Tuerca Ajuste de Cardán A A A 1
7701023683746 Cardán Largo A N/A N/A 1
9
Cardán Largo N/A A A 1

42
Suspensión Delantera

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
7701023695152 Ballesta Dela0ntera A N/A N/A N/A 2
1
7701023526432 Ballesta Delantera N/A A A A 2
7701023465625 Hoja 1 Muelle Delantero A N/A N/A N/A 2
1.1
7701023528245 Hoja 1 Muelle Delantero N/A A A A 2
7701023465632 Hoja 2 Muelle Delantero A N/A N/A N/A 2
1.2
7701023528252 Hoja 2 Muelle Delantero N/A A A A 2
7701023465649 Hoja 3 Muelle Delantero A N/A N/A N/A 2
1.3
7701023528269 Hoja 3 Muelle Delantero N/A A A A 2
7701023695350 Tope Caucho Ballesta Delantera A N/A N/A N/A 2
2
7701023294706 Tope Caucho Ballesta Delantera N/A A A A 2
7701023511247 Grapa 1 Ballesta Delantera A N/A N/A N/A 2
3
7701023541732 Grapa 1 Ballesta Delantera N/A A A A 2
7701023541725 Grapa 2 Ballesta Delantera A N/A N/A N/A 2
4
7701023541749 Grapa 2 Ballesta Delantera N/A A A A 2
7701023694322 Sop Inferior Amortiguador Delantero Izq A A A A 1
5
7701023694292 Sop Inferior Amortiguador Delantero Der A A A A 1
7701023972413 Buje de Pasador de Ballesta Delantera A N/A N/A N/A 12
8
7701023825955 Buje de Pasador de Ballesta Delantera N/A A A A 6
7701023683173 Soporte Corredizo Ballesta Frontal A N/A N/A N/A 4
9 7701023272988 Platina Externa Soporte Ballesta Delantera N/A A A A 2
7701023272995 Platina Interna Soporte Ballesta Delantera N/A A A A 2
7701023732130 Pasador de Ballesta Delantera A N/A N/A N/A 6
10
7701023272971 Pasador de Ballesta Delantera N/A A A A 6
11 7701023683326 Arandela de Presión M16 A A A A 8

43
Suspensión Delantera

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
12 7701023686334 Tuerca Hexágona Alta M16 A A A A 8
13 7701023686211 Tuerca Hexágona M12 RF A A A A 8
14 7701023813952 Arandela de Presión M12 A A A A 2
15 7701023972123 Buje Amortiguador A A A A 4
16 7701023972116 Arandela Amortiguador Delantero A A A A 2
17 7701023464796 Pasador de Amortiguador A A A A 2
18 7701023690591 Amortiguador Delantero A A A A 2

44
Suspensión Trasera

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023702171 Tornillo Hexágono M10x60 RF A A A 6
2 7701023684545 Arandela de Presión M10 A A A 6
3 7701023985154 Tuerca Hexágona M10 RF A A A 6
7701023972529 Pasador de Ballesta Trasera A N/A N/A 6
4
Pasador de Ballesta Trasera N/A A A 6
5 7701023985000 Grasera A A A 6
9 7701023972123 Buje de Amortiguador A A A 4
10 7701023690607 Amortiguador Trasero A A A 2
11.13 7701023982092 Pin Eje Amortiguador A A A 2
16 7701023695367 Tope Ballesta Trasera A A A 2
17 7701023972451 Placa Portagrapas de Ballesta Trasera A N/A N/A 2
18 7701023695183 Ballesta Trasera Completa A A A 2
18.1 7701023526449 Hoja 1 Muelle Principal Trasero A A A 2
18.2 7701023526456 Hoja 2 Muelle Principal Trasero A A A 2
19 7701023701563 Soporte de Ballesta Trasera A A A 2
20 7701023690683 Grapa Ballesta Trasera A A A 4
22 7701023686204 Tuerca Hexágona Alta M20 A A A 8

45
Montaje Llanta

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023700900 Rin 16” A A A 7
7701023937955 Llanta 7.00 R16 Direccional (Neumat + Prot) A A A 2
2
7701023937924 Llanta 7.00 R16 Tracción (Neumat + Prot) A A A 4
3 7701023732062 Válvula de Neumático A A A 7

46
Llanta de Repuesto

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023695237 Barra Mecanismo Llanta de Repuesto A A A 1


2 7701023695763 Buje A A A 1
10 7701023972147 Empaque Malacate Llanta de Repuesto A N/A N/A 2
11 7701023972604 Botón Plástico A A A 4
12 7701023751032 Llanta 7.00 R16 A A A 1
13 7701023700900 Rin Negro A A A 1
7701023639064 Protector de Llanta A A A 7

47
Columna de Dirección

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023683524 Timón de Dirección A A A 1
6 7701023683562 Soporte Superior Columna de Dirección A A A 1
14 7701023694520 Anillo Retenedor A A A 2
15 7701023683555 Soporte Columna de Dirección A A A 1
26 7701023686013 Tuerca de Seguridad M6 A A A 1
29 7701023698177 Guardapolvos Columna de Dirección A A A 1
30 7701023683760 Columna de Dirección A A A 1

48
Freno de Ahogo

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

2 7701023983273 Abrazera Componente Tubo II A A A 2


6 7701023982764 Racor Cónico Recto A A A 1
8 7701023686426 Válvula Freno de Ahogo A A A 1
8.1 7701023764827 Solenoide Freno de Ahogo A A A 1
9 7701023551861 Manguera Válvula 4 Vias – Freno de Ahogo A A A 1
7701023741187 Racor Freno Ahogo 1/8x14mm A A A

49
Freno de Parqueo

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1.2 7701023972598 Conjunto Freno de Parqueo A N/A N/A 1


1 7701023979696 Guaya Freno de Parqueo A N/A N/A 1
2 7701023683876 Freno de Parqueo A N/A N/A 1
3 7701023698856 Manija de Operación Freno de Parqueo A N/A N/A 1
4 7701023696982 Cubierta Freno de Mano A N/A N/A 1
5 7701023684699 Tornillo Amarre M6x16 A N/A N/A 1
6 7701023714938 Botón de Ajuste A N/A N/A 1

50
Válvula Freno de Mano

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023659895 Válvula Freno de Mano N/A A A 1


2 7701023659901 Cubierta Válvula Freno de Mano N/A A A 1
7 7701023983075 Racor L N/A A A 2
8 7701023545068 Manguera 1 Válvula Freno de Mano N/A A A 1
9 7701023659925 Manguera 2 Válvula Freno de Mano N/A A A 1
14 7701023661294 Soporte Válvula Freno de Mano N/A A A 1

51
Pedal de Freno y Clutch

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023699266 Pedal de Freno y Clutch A A A 1

52
Tubería de Freno

53
Tubería de Freno

2 2 C 2 2 2 C
0 0 A 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 N 0 1 1 N
8 0 T 8 0 1 T
5 7701023983020 Racor Recto Válvula de Descarga Rápida A A 2 7701023690751 Válvula 4 Vías* A N/A N/A 1
51
6 7701023686341 Tubo Valv Desc Rapida-Camara Fren Del A A 2 7701023710787 Válvula 4 Vías * N/A A A 1
10 7701023979627 Válvula de Descarga Rápida A A 2 51.1 7701023715072 Soporte Válvula 4 Vías N/A A A 1
10.1 7701023701808 Soporte Válvula Descarga Rápida A A 1 52 7701023983143 Arandela de Cobre M16 A A A 6
15 7701023983129 O Ring 16 A A 3 53 7701023696319 Racor Válvula 4 Vías A A A 1
7701023983112 Retenedor A A 3 56 7701023694186 Racor L A A 1
16
7701023982863 Racor Recto Manguera de Freno A A 3 58 7701023982771 Racor Cônico Recto A A A 6
17 7701023694179 Acople Angulo A N/A 1 63 7701023982856 Racor Central Tanque de Aire A A A 1
7701023701549 Platina Conexión Tubería Freno A A 1 64 7701023982979 Soporte Tanque de Aire A A A 1
22
7701023684354 Platina Conexión Tubería Freno A A 1 65 7701023661324 Válvula Drenaje Tanque de Aire A A A 3
23 7701023685672 Tubo Acero Compresor A A 1 69 7701023982924 Sello A A A 3
25 7701023982870 Racor L A A 2 71 7701023696753 Conector N/A A A
26 7701023695572 Soporte Tubo Acero Compresor A A 1 7701023979658 Válvula Relé N/A 1
7701023979689 Gobernador A N/A 1 7701023466462 Kit Empaques Válvula Relé N/A 1
29
7701023690638 Gobernador N/A A 1 7701023982832 Racor LH Inferior Válvula Relé A A N/A 4
30 7701023983259 Racor Recto Gobernador A A 1 7701023982887 Racor LH Superior Válvula Relé A A N/A 1
34 7701023983327 Retenedor Gobernador A A 3 7701023982788 Racor L Válvula Relé A A N/A 1
7701023982559 Soporte Gobernador Aire N/A A 1 7701023701211 Sello A A A 1
35
7701023686396 Soporte Gobernador Aire A N/A 1 7701023982078 Abrazadera Cable I N/A A A 12
37 7701023982535 Manguera Entrada Gobernador A A 1 7701023686389 Manguera Válvula de Descarga Rápida A N/A A 1
43 7701023694193 Racor L A A 1 7701023616935 Manguera Inferior Válvula Relé N/A A A
46 7701023982832 Racor Cónico Recto A A 4 7701023616287 Manguera Superior Válvula Ajuste Freno N/A A A
47 7701023982795 Racor Cónico Recto A A 1 7701023686341 Mang Válvula Descarga Rap-Freno Frontal A A A
48 7701023979641 Tapón Cónico A A 4 7701023686372 Manguera Salida Válvula Ajuste Freno A A A 1
50 7701023683586 Conector Codo A A 2 7701023685719 Manguera Tanque - Válvula 4 Vías A N/A N/A 1

54
Tubería de Freno

55
Tubería de Freno

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
7701023982788 Conector Codo A A A 1
7701023982801 Conector Codo A A A 6
7701023982825 Conector A A A 2
7701023982887 Racor Cónico Recto A A A 1
7701023685726 Tubo Conector Plastico A A A 2
7701023685818 Manguera Tanque de Aire A A A 1
7701023685870 Manguera Tanque de Aire A A A 1
7701023685887 Manguera Tanque de Aire A A A 1
7701023685825 Manguera Salida Válvula Desc Rapida A A A 1
7701023685733 Manguera Tanque de Aire Trasero A N/A N/A 1
7701023698702 Manguera Conexión A A A 4

56
Válvula Principal de Freno

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023683708 Soporte Tubos de Freno A A A 1
7 7701023701198 Sello A A A 1
8 7701023690652 Clip Sujeción 5 Tubos A A A 1
9 7701023690645 Clip Sujeción 4 Tubos A A A 1
10 7701023685658 Tubo Tanque Trasero Aire-Válvula Freno A A A 1
11 7701023685832 Tubo Tanque Frontal Aire-Válvula Freno A A A 1
12 7701023685924 Tubo Válvula Relé-Válvula Freno A A A 1
13 7701023686365 Tubo Válvula Desc Rapida-Válvula Freno A A A 1
14 7701023694162 Racor Recto Cámara de Freno A A A 2
16 7701023983112 Retenedor A A A 6
17 7701023983129 O Ring 16 A A A 6
18 7701023690669 Válvula Principal de Freno A A A 1
18.1 7701023585675 Kit de Resortes Válvula Principal de Freno A A A 1
22 7701023983075 Racor L A A A 2
23 7701023683586 Racor L A A A 2
24 7701023696357 Manguera de Desfogue Válvula de Freno A A A 1
25 7701023705684 Abrazadera D20 A A A 1
26 7701023685795 Tubo Válvula Freno-Indicador Pres Aire A A A 2

57
Batería

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

5 7701023695268 Soporte de Baterías A N/A N/A 1


6 7701023639552 Batería 12V A A A 2
10 7701023505857 Varilla Presión de Baterías N/A A A 4
7701023972260 Tapa de Batería A N/A N/A 1
11
7701023822176 Tapa de Batería N/A A A 1
7701023972253 Varilla Ajuste de Batería A N/A N/A 4
12
7701023662901 Varilla Ajuste de Batería N/A A A 4
13 7701023700535 Platina Ajuste de Baterías A N/A N/A 1

58
Arnés Eléctrico de Chasis

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

2 7701023701686 Soporte 1 Arnés Chasis A A A 1


4 7701023714853 Cinturón de Sujeción 7x150 A A A 16
5 7701023700597 Polo Tierra de Motor A A A 1
6 7701023696005 Cable Positivo de Batería A A A 1
7 7701023697996 Maxi Fusible 80AMP A A A 1
8 7701023697019 Caja de Fusibles A A A 1
9 7701023701709 Soporte 6 Arnés Chasis A A A 1
10 7701023701631 Soporte 8 Fijación Arnés Chasis A A A 1
7701023700412 Cable Puente de Batería* A N/A N/A 1
13
7701023554381 Cable Puente de Batería* N/A A A 1
14 7701023701679 Soporte Caja de Fusibles A A A 1
15 7701023698016 Gancho de Ajuste A A A 3
7701023700580 Cable Tierra de Batería* A N/A N/A 1
19
7701023759441 Cable Tierra de Batería* N/A A A 1
20 7701023683357 Arandela de Seguridad M10 A A A 2
23 7701023701693 Soporte 4 Arnés Chasis A A A 2
25 7701023695756 Buje A A A 3
28 7701023683333 Arandela Seguridad M6 A A A 4
29 7701023701624 Soporte 7 Fijación Arnés Chasis A A A 1
30 7701023978781 Sujetador de Tubería A N/A N/A 2
36 7701023698245 Arnés Eléctrico de Luces Traseras A N/A N/A 1
37 7701023698252 Arnés Eléctrico de Chasis A A A 1
7701023982078 Abrazadera Cable I A A A 25

59
Luces Delanteras CS

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
5 7701023701723 Soporte de Lámpara de Techo A A A A 1
6 7701023690874 Luz de Techo A A A A 1
9 7701023682978 Arandela de Presión M8 A A A A 6
10 7701023683043 Arandela M8 A A A A 6
11 7701023690904 Farola Izquierda A A A A 1
12 7701023690911 Farola Derecha A A A A 1
13 7701023705561 Bombillo Direccional A A A A 2
14 7701023477062 Bombillo 24V H1 (Altas) A A A A 2
15 7701023615877 Bombillo 24V H4 (Altas y Bajas) A A A A 2
16 7701023615860 Bombillo 24V 5W (Medias) A A A A 2
17 7701023690881 Exploradora Izquierda A A A A 1
17.1 7701023285209 Conector Hembra Exploradora A A A A 1
18 7701023690898 Exploradora Derecha A A A A 1
18.1 7701023285209 Conector Hembra Exploradora A A A A 1
19 7701023616492 Bombillo de Exploradora 24V H3 A A A A 2

60
Luces Delanteras DC

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023701723 Soporte Lámpara Frontal de Techo A A A A 1
2 7701023690874 Luz de Techo A A A A 1
4 7701023682978 Arandela de Presion M8 A A A A 6
5 7701023683043 Arandela M8 A A A A 6
6 7701023690904 Farola Izquierda A A A A 1
7 7701023690911 Farola Derecha A A A A 1
8 7701023705561 Bombillo Direccional A A A A 2
9 7701023477062 Bombillo 24V H1 (Altas) A A A A 2
10 7701023615877 Bombillo 24V H4 (Altas y Bajas) A A A A 2
11 7701023615860 Bombillo 24V 5W (Medias) A A A A 2
12 7701023683210 Arandela Plana M6 A A A A 2
15 7701023690881 Exploradora Izquierda A A A A 1
15.1 7701023285209 Conector Hembra Exploradora A A A A 1
16 7701023690898 Exploradora Derecha A A A A 1
16.1 7701023285209 Conector Hembra Exploradora A A A A 1
17 7701023616492 Bombillo Exploradora 24V H3 A A A A 2
21 7701023836234 Luz Trasera de Techo A A A A 1

61
Lámparas Traseras

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023684057 Lámpara Portaplaca A A A 1
2 7701023682992 Arandela M5 A A A
3 7701023618908 Arandela de Presión M5 A A A
4 7701023686112 Tuerca Hexágona M5 A A A
5 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 A A A
6 7701023618939 Arandela de Presión M6 A A A
8 7701023684040 Stop Izquierdo A A A 1
9 7701023684033 Stop Derecho A A A 1
10 7701023615853 Bombillo 24V 1Contacto A A A 4
11 7701023615846 Bombillo 24V 2 Contactos A A A 2
12 7701023705561 Bombillo Direccional A A A 2
7701023684132 Luz de Furgón Izquierda A A A 1
7701023684125 Luz de Furgón Derecha A A A 1

62
Pito

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
2.3 7701023684347 Pito Completo A N/A N/A 1
2 Pito Sonido Alto N/A A A 1
3 Pito Sonido Bajo N/A A A 1

63
Interruptores

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
2 7701023691031 Soporte Arnés Interruptor Combinado A A A 1
4 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 A A A 3
5 7701023683029 Arandela M6 A A A 3
7 7701023691024 Interruptor de Ignición 24V A A A 1
7.1 7701023521093 Cilindro Interruptor de Ignición 24V A A A 1
8 7701023690935 Tapa Superior de Interruptor Combinado A A A 1
9 7701023690928 Interruptor Combinado A A A 1
11 7701023682992 Arandela M5 A A A 1
12 7701023690942 Tapa Inferior de Interruptor Combinado A A A 1
13 7701023682985 Arandela M4 A A A 2
14 7701023685443 Tornillo Redondo Estrella M4x10 A A A 2
15 7701023685382 Tornillo Estrella M4x16 A A A 2
16 7701023684842 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x25 A A A 1
17 7701023691017 Sensor de Clutch A A A 1
18 7701023690966 Interruptor de Exploradora Trasera A A A 1
19 7701023690997 Interruptor de Luz de Freno A A A 1
20 7701023690959 Interruptor de Estacionarias A A A 1
21 7701023691000 Sensor Freno de Ahogo A A A 1
22 7701023690980 Sensor Apertura de Puerta A A A 2
23 7701023690973 Interruptor Precalentamiento A A A 1
7701023667234 Sensor Presión de Freno A A

64
Arnés Eléctrico de Cabina

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023698238 Arnés Eléctrico de Cabina A A A 1
2 7701023698283 Arnés Eléctrico Derecho de Piso A A A 1

7701023477581 Arnés Eléctrico de Techo CS A A A 1


3
7701023451680 Arnés Eléctrico de Techo DC A A A 1
4 7701023697064 Cable a Tierra de Chasis A A A 1
5 7701023698276 Arnés Eléctrico de Puerta Delantera A A A 2
6 7701023698290 Arnés Eléctrico Izquierdo de Piso A A A 1
7 7701023695695 Soporte Arnés Eléctrico de Chasís A A A 1
8 7701023694353 Anillo A A A 2

7701023698221 Platina Arnés Eléctrico de Piso A A A 1

7701023700641 Protector Esponjoso A A A 4

65
Caja de Herramientas

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023706049 Caja de Herramientas A A A 1
7701023524117 Kit de Herramienta A A A 1
2 Copa para Pernos A A A 1
3 Copa para Retenedor A A A 1
4 Palanca de Uña A A A 1
5 Maletín A A A 1
6 Gato 5 Ton A A A 1
7 Alicate Antideslizante A A A 1
8 Llave de Expansión A A A 1
9 Triángulos Señal de Parqueo A A A 1
10 7701023476997 Copa Artillera A A A 1
11 Destornillador de Pala A A A 1
12 Destornillador Estrella A A A 1
Copa para Bocín A A A 1
14-16 7701023684866 Tornillo Hexágono (+AyAP) M10x25 A A A 4
17 7701023686150 Tuerca Hexágona M10 A A A 4

66
Emblemas Frontales

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023698924 Emblema (Diamante) Foton A A A 1
5 7701023698931 Emblema Frontal "Foton" A A A 1
6 7701023644174 Marquilla Persiana "Olin" A A A 1

67
Panorámico

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023684224 Panorámico A A A 1
2 7701023700658 Empaque Externo de Panorámico A A A 1
3 7701023697774 Empaque Interno de Panorámico A A A 1
4 7701023696272 Clip Soporte de Panorámico A A A 1

68
Deflector de Aire

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
9 7701023644204 Soporte Trasero Izquierdo de Deflector A A A 1
10 7701023644211 Soporte Trasero Derecho de Deflector A A A 1
11 7701023644198 Soporte Frontal Izquierdo de Deflector A A A 1
12 7701023644228 Soporte Frontal Derecho de Deflector A A A 1
7701023535212 Sticker “Foton” Azul A A A 1
7701023535229 Sticker “Foton” Gris A A A 1
7701023539722 Empaque de Cortaviento (x1 mt) A A A 3

69
Limpiabrisas

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023683418 Boquilla de Agua Limpiabrisas A A N/A 2
7701023683456 Plumilla Derecha Completa A A N/A 1
2
7701023551700 Plumilla Derecha con Aspersor N/A N/A A 1
7701023526364 Plumilla Izquierda Completa A A N/A 1
3
7701023551694 Plumilla Izquierda con Aspersor N/A N/A A 1
4 7701023684163 Mecanismo Limpiabrisas A A A 1
5 7701023684187 Motor de Limpiabrisas A A A 1
6 7701023683227 Arandela Plana M8 A A A 1
7 7701023682978 Arandela de Presión M8 A A A 3
8 7701023686143 Tuerca Hexágona M8 A A A 1
9 7701023685092 Tornillo Hexágono M8x16 A A A 2
10 7701023683043 Arandela M8 A A A 2
11 7701023683029 Arandela M6 A A A 4
12 7701023618939 Arandela de Presión M6 A A A 3
13 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 A A A 4
14 7701023683678 Tanque de Agua Limpiabrisas A A A 1
15 7701023684842 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x25 A A A 2
16 7701023685122 Tornillo Hexágono M8x25 A A A 1
17.1 7701023559188 Conector Manguera Plumillas N/A N/A A 2
17.2 7701023559577 Guardapolvo Conector Mang Plumillas N/A N/A A 2

70
Accesorios de Pared Frontal

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

7701023691079 Bumper Frontal sin Soporte A A A 1


2
7701023691086 Bumper Frontal con Soporte A A A 1
3 7701023684446 Persiana Frontal A A A 1
4 7701023973588 Tornillo Sujetador de Persiana A A A 9
5 7701023973595 Arandela Sujetadora de Persiana A A A 1
7701023691093 Decoración de Pared Frontal A A N/A 1
6
7701023526357 Decoración de Pared Frontal N/A N/A A 1
7 7701023973601 Sujetador Tornillo de Persiana A A A 8
8 7701023695473 Botón 1 A A A 2
9 7701023695480 Botón Ajuste 2 A A A 2
12 7701023695466 Botón Plástico de Persiana A A A 6
13 7701023683661 Decoración de Retrovisor Izquierdo A A A 1
14 7701023683449 Botón Plástico A A A 2
15 7701023684170 Decoración de Retrovisor Derecho A A A 1
18 7701023702751 Tuerca de Puerta Delantera A A A 2
7701023714303 Botón A N/A N/A 2
7701023714310 Botón I A N/A N/A 1
7701023714327 Botón II A N/A N/A 1

71
Pared Frontal

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
2 7701023699174 Bisel Superior Farola Izquierda A A A 1
3 7701023699150 Bisel Superior Farola Derecha A A A 1
6 7701023699198 Bisel Lateral Farola Izquierda A A A 1
7 7701023695442 Bisel Lateral Farola Derecha A A A 1
7701023699242 Pared Frontal A A N/A 1
8
7701023587945 Pared Frontal N/A N/A A 1

72
Accesorios Laterales CS

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023708043 Decoración de Paral Frontal Derecho A A A 1


2 7701023698825 Manija de Ascenso A A A 2
4 7701023479103 Decoración de Paral Lateral Derecho A A A 1
5 7701023706308 Membrana de Sellamiento A A A 6
7 7701023698818 Manija de Pasajero A A A 1
8 7701023479097 Decoración de Paral Lateral Izquierdo A A A 1
9 7701023708036 Decoración de Paral Frontal Izquierdo A A A 1
10 7701023683784 Tapón M30 A A A 2
7701023684873 Tornillo Expansión Plástico A A A 6

73
Accesorios Laterales DC

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023708043 Decoración de Paral Frontal Derecho - A A 1


2 7701023698825 Manija de Ascenso - A A 4
5 7701023698818 Manija de Pasajero - A A 3
7 7701023708036 Decoración de Paral Frontal Izquierdo - A A 1
9 7701023706308 Membrana de Sellamiento - A A 6
10 7701023479097 Decoración de Paral Lateral Izquierdo - A A 1
11 7701023479103 Decoración de Paral Lateral Derecho - A A 1
7701023683784 Tapón M30 - A A 2
7701023684873 Tornillo de Expansión Plástico - A A 3

74
Accesorios de Techo CS

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023700887 Tapizado de Techo CS A A A 1


2 7701023683425 Botón A A A 6
3 7701023684873 Tornillo de Expansión Plástico A A A 6

75
Accesorios de Techo DC

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023923484 Tapizado de Techo Delantero - A A 1


2 7701023943031 Tapizado de Techo Trasero - A A 1
3 7701023683425 Botón - A A 6
4 7701023684873 Tornillo de Expansión Plástico - A A 6

76
Elevavidrios CS

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023695091 Cremallera Elevavidrios Delantera Derecha A A A 1
2 7701023683692 Cremallera Elevavidrios Delantera Izquierda A A A 1
3 7701023684835 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x16 A A A 6
4 7701023684101 Manija Elevavidrios A A A 2

77
Elevavidrios DC

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023695091 Cremallera Elevavidrios Delantera Derecha - A A 1
2 7701023683692 Cremallera Elevavidrios Delantera Izquierda - A A 1
3 7701023684835 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x16 - A A 6
4 7701023684101 Manija Elevavidrios - A A 4
6 7701023923507 Cremallera Elevavidrios Trasera Derecha - A A 1
7 7701023923491 Cremallera Elevavidrios Trasera Izquierda - A A 1

78
Seguro de Puerta CS

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023714358 Botón Guía A A A 2
2 7701023702003 Tapón Plástico A A A 10
3 7701023701129 Botón Seguro de Puerta A A A 2
4 7701023694261 Varilla Botón Seguro Puerta Izquierda A A A 1
5 7701023694254 Varilla Botón Seguro Puerta Derecha A A A 1
6 7701023706124 Mecanismo Chapa Puerta Izquierda A A A 1
7 7701023698955 Mecanismo Chapa Puerta Derecha A A A 1
8 7701023714365 Tornillo Hexágono Mecanismo Chapa Puerta A A A 6
9 7701023698047 Recibidor de Puerta Delantera A A A 2
10 7701023694247 Varilla Manija Apertura Puerta Izquierda A N/A N/A 1
11 7701023694230 Varilla Manija Apertura Puerta Derecha A N/A N/A 1
12 7701023698863 Manija Externa Apertura Puerta Izquierda A A A 1
13 7701023698870 Manija Externa Apertura Puerta Derecha A A A 1
14 7701023700191 Pin de Seguro Manija Puerta Izquierda A N/A N/A 1
15 7701023700191 Pin de Seguro Manija Puerta Derecha A N/A N/A 1
16 7701023696159 Cilindro de Puerta Delantera A A A 1
17 7701023684828 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x12 A A A 2
18 7701023945820 Manija Interna Apertura Puerta Izquierda A A A 1
19 7701023822169 Manija Interna Apertura Puerta Derecha A A A 1
20 Arandela M5 A A A 2
21 7701023685405 Tornillo Estrella M5x16 A A A 2
24 7701023707848 Seguro de Puerta Izquierda A A A 1
25 7701023707855 Seguro de Puerta Derecha A A A 1

79
Seguro de Puerta Delantera DC

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023714358 Botón Guía - A A 2
2 7701023702003 Tapón Plástico - A A 10
3 7701023701129 Botón Seguro de Puerta - A A 2
4 7701023694261 Varilla Botón Seguro Puerta Izquierda - A A 1
5 7701023694254 Varilla Botón Seguro Puerta Derecha - A A 1
6 7701023706124 Mecanismo Chapa Puerta Izquierda - A A 1
7 7701023698955 Mecanismo Chapa Puerta Derecha - A A 1
8 7701023714365 Tornillo Hexágono Mecanismo Chapa Puerta - A A 6
9 7701023698047 Recibidor de Puerta Delantera - A A 2
10 7701023694247 Varilla Manija Apertura Puerta Izquierda - N/A N/A 1
11 7701023694230 Varilla Manija Apertura Puerta Derecha - N/A N/A 1
12 7701023698863 Manija Externa Apertura Puerta Izquierda - A A 1
13 7701023698870 Manija Externa Apertura Puerta Derecha - A A 1
14 Pin de Seguro Manija Puerta Izquierda - N/A N/A 1
15 7701023700191 Pin de Seguro Manija Puerta Derecha - N/A N/A 1
16 7701023696159 Cilindro de Puerta Delantera - A A 1
17 7701023684828 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x12 - A A 2
20 7701023945820 Manija Interna Apertura Puerta Izquierda - A A 1
21 7701023822169 Manija Interna Apertura Puerta Derecha - A A 1
24 7701023707848 Seguro de Puerta Delantera Izquierda - A A 1
25 7701023707855 Seguro de Puerta Delantera Derecha - A A 1

80
Seguro de Puerta Trasera DC

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023714358 Botón Guía - A A 2
2 7701023702003 Tapón Plástico - A A 5
3 7701023701129 Botón Seguro de Puerta - A A 2
4 7701023706124 Mecanismo Chapa Puerta Izquierda - A A 1
5 7701023698955 Mecanismo Chapa Puerta Derecha - A A 1
6 7701023714365 Tornillo Hexágono Mecanismo Chapa Puerta - A A 6
7 7701023698047 Recibidor de Puerta - A A 2
8 7701023684828 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x12 - A A 2
9 7701023685405 Tornillo Estrella M5x16 - A A 2
10 Arandela M5 - A A 4
15 7701023945820 Manija Interna Apertura Puerta Izquierda - A A 1
16 7701023822169 Manija Interna Apertura Puerta Derecha - A A 1
27 7701023923514 Mecanismo Seguro de Puerta Tras Izquierda - A A 1
28 7701023923521 Mecanismo Seguro de Puerta Tras Derecha - A A 1

81
Accesorios de Puerta Delantera

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T

1 7701023697750 Empaque Marco Ventana Izquierda A A A A 1


2 7701023697798 Empaque Marco Ventana Derecha A A A A 1
3 7701023697743 Guardapolvo Bisagras Puerta Izquierda A A A A 1
4 7701023697736 Guardapolvo Bisagras Puerta Derecha A A A A 1
5 7701023684422 Reborde Puerta Delantera A A A A 1
6 7701023684255 Decoración Exterior de Puerta Izquierda A A A A 1
7 7701023684248 Decoración Exterior de Puerta Derecha A A A A 1
8 7701023697699 Lamevidrios Externo Puerta Derecha A A A A 1
9 7701023697682 Lamevidrios Externo Puerta Izquierda A A A A 1
12 7701023701969 Tapón A A A A 1
13 7701023694278 Almohadilla de Protección A A A A 1
14 7701023708074 Lamevidrios Interno de Puerta Izquierda A A A A 1
15 7701023708081 Lamevidrios Interno de Puerta Derecha A A A A 1
16 7701023697071 Empaque Puerta Delantera Izquierda A A A A 1
17 7701023683777 Empaque Puerta Delantera Derecha A A A A 1
7701023526500 Limitador Puerta Izquierda* A N/A N/A N/A 1
20
7701023500029 Limitador Puerta Izquierda* N/A A A A 1
7701023526494 Limitador Puerta Derecha** A N/A N/A N/A 1
21
7701023500036 Limitador Puerta Derecha** N/A A A A 1
7701023686440 Vidrio Puerta Delantera Izquierda A A A A 1
22
7701023702911 Vidrio Puerta Delantera Izquierda A A A A 1
22.1 7701023695541 Sujetador Vidrio A A A A 2
7701023686457 Vidrio Puerta Delantera Derecha A A A A 1
23
7701023702904 Vidrio Puerta Delantera Derecha A A A A 1

*Sustitutos
**Sustitutos

82
Accesorios de Puerta Delantera

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T

23.1 7701023695541 Sujetador Vidrio A A A A 2


24 7701023756037 Agarradera Puerta Izquierda N/A A A A 1
24.1 7701023721660 Botón Agarradera de Puerta A A A A 2
25 7701023756020 Agarradera de Puerta Derecha N/A A A A 1
25.1 7701023721660 Botón Agarradera de Puerta A A A A 2
26 7701023756044 Cartera Puerta Delantera Izquierda A A A A 1
27 7701023756006 Cartera Puerta Derecha A A A A 1
28 7701023686327 Tuerca Plastica Guia A A A A 8
29 7701023683630 Decoración Inferior de Puerta Izquierda A A A A 1
30 7701023683654 Decoración Inferior de Puerta Derecha A A A A 1
34 7701023683449 Botones Plásticos A A A A 2
7701023714341 Botón A A A A 28
7701023683531 Canal Guía Vidrio Trasero Izquierdo DC A A A A 1
7701023696036 Empaque Canal Guía Vidrio Trasero DC A A A A 1
7701023994804 Botón Seguro Cartera A N/A N/A N/A 10
7701023706193 Empaque Puerta Delantera Derecha A A A A 1
7701023714341 Botón A A A A 28

83
Accesorios de Puerta Trasera

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023923583 Empaque de Puerta Trasera Izquierda - A A 1


2 7701023923590 Empaque de Puerta Trasera Derecha - A A 1
3 7701023942935 Empaque Marco de Puerta Trasera Izquierda - A A 1
4 7701023942942 Empaque Marco de Puerta Trasera Derecha - A A 1
5 7701023923606 Guía de Ventana Trasera Izquierda DC - A A 1
6 7701023923613 Guía de Ventana Trasera Derecha DC - A A 1
7 7701023923569 Vidrio de Puerta Trasera Izquierda DC - A A 1
8 7701023923576 Vidrio de Puerta Trasera Derecha DC - A A 1
11 7701023942980 Lamevidrios Trasero Interno Izquierdo DC - A A 1
12 7701023942997 Lamevidrios Trasero Interno Derecho DC - A A 1
13 7701023923620 Lamevidrios Trasero Externo Izquierdo DC - A A 1
14 7701023923637 Lamevidrios Trasero Externo Derecho DC - A A 1
17 7701023686327 Tuerca Plástica Guía - A A 2
20 7701023943000 Cártera de Puerta Trasera Izquierda DC - A A 1
21 7701023943017 Cártera de Puerta Trasera Derecha DC - A A 1
22 7701023923644 Protector Impermeable Puerta Trasera DC - A A 2
29 7701023701969 Tapón - A A 2

84
Sillas CS

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023684613 Silla de Conductor A A A 1


3 7701023684620 Silla de Copiloto A A A 1
7701023737586 Forros CS A A A 1

85
Sillas DC

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023684613 Silla de Conductor - A A 1


3 7701023684620 Silla Copiloto - A A 1
7 7701023943024 Silla Trasera - A A 1
7701023911696 Forros - A A 1
7701023979917 Seguro Puerta de Motor - A A 2

86
Sistema de Calefacción

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
24
1 7701023691413 Panel Control de Calefacción 24V A A A 1
7701023691277 Interruptor A/C A N/A N/A 1
2
7701023909563 Interruptor A/C N/A A A 1
4 7701023691260 Tubo Desempañador A A A 1
5 7701023691321 Ducto Salida Izquierda Calefactor A A A 1
7 7701023691406 Calefactor Completo A A A 1
11 7701023691307 Ducto Calefactor-Soplador A N/A N/A 1
13 7701023691253 Soplador A A A 1
15 7701023691284 Abrazadera Tubo A A A 1
16 7701023684842 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x25 A A A 3
17 7701023691383 Tubo Agua Caliente 1 A A A 1
18 7701023691390 Tubo Agua Caliente 2 A A A 1
19 7701023694063 Abrazadera Metálica D27 A A A 4
20 7701023691352 Válvula Salida Calefactor A A A 1
22 7701023691369 Tubería de Refrigeración A A A 1
23 7701023691338 Tubo de Agua Caliente 2 A A A 1
24 7701023691420 Motor de Calefactor A A A 1
7701023691437 Resistencia Calefacción A A A 1
7701023691291 Tubo Calentamiento Selec 3 A A A 2
7701023691314 Tubo De Agua Caliente 1 A A A 1

87
Retrovisores

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023702935 Parasol Izquierdo A A A 1
2 7701023702928 Parasol Derecho A A A 1
7701023683814 Retrovisor Derecho con Brazo A A A 1
3
7701023706216 Retrovisor Derecho sin Brazo A A A 1
8 7701023683807 Espejo Retrovisor Interno A A A 1
7701023683821 Retrovisor Izquierdo con Brazo A A A 1
12
7701023706223 Retrovisor Izquierdo sin Brazo A A A 1
7701023586184 Resorte de Retrovisor A A A 2

88
Guardabarros

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
4 7701023683975 Guardabarros Derecho Inferior Motor A A A 1
5 7701023683944 Decoración Guardabarros Izquierdo A A A 1
6 7701023683937 Decoración Guardabarros Derecho A A A 1
7 7701023698122 Guardabarros Izquierdo A A A 1
8 7701023698108 Guardabarros Derecho A A A 1
7701023980876 Platina Guardabarros-Salpicadero A A A 1

89
Calapiés CS

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
7701023691468 Calapie Izquierdo con Bisel* A N/A N/A 1
2-3
7701023477864 Calapie Izquierdo con Bisel* N/A A A 1
2 7701023691475 Bisel de Calapié Izquierdo A A A 1
3 7701023691444 Calapié Izquierdo sin Bisel A N/A N/A 1
7701023691482 Calapié Derecho con Bisel** A N/A N/A 1
4-5
7701023477871 Calapié Derecho con Bisel** N/A A A 1
4 7701023691499 Bisel de Calapié Derecho A A A 1
5 7701023691451 Calapié Derecho sin Bisel A N/A N/A 1

*Sustitutos
**Sustitutos

90
Calapiés DC

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
7701023691468 Calapie Izquierdo con Bisel* - N/A N/A 1
2-3
7701023477864 Calapie Izquierdo con Bisel* - A A 1
2 7701023691475 Bisel de Calapié Izquierdo - A A 1
3 7701023691444 Calapié Izquierdo sin Bisel - N/A N/A 1
7701023691482 Calapié Derecho con Bisel** - N/A N/A 1
4-5
7701023477871 Calapié Derecho con Bisel** - A A 1
4 7701023691499 Bisel de Calapié Derecho - A A 1
5 7701023691451 Calapié Derecho sin Bisel - N/A N/A 1
9 7701023902267 Calapié Trasero Izquierdo DC - A A 1
10 7701023902274 Calapié Trasero Derecho DC - A A 1

*Sustitutos
**Sustitutos

91
Pared Trasera de Cabina

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023923460 Pared Trasera de Cabina DC A A A 1


2 7701023686471 Vidrio Trasero de Cabina A A A 1
3 7701023923477 Empaque Vidrio Trasero A A A 1

92
Sistema de Admisión de Aire CS

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023690522 Postenfriador A A A 1
2 7701023694117 Abrazadera Metálica D80 A A A 3
3 7701023979160 Manguera Conectora Postenfriador A A A 1
4 7701023702386 Manguera Salida Postenfriador A A A 1
5 7701023697231 Tubo Entrada Postenfriador A A A 1
7 7701023694872 Arandela de Caucho Snorkel A A A 8
8 7701023697255 Snorkel de Admision de Aire A A A 1
10 7701023695039 Aro de Ajuste Caucho Snorkel A A A 2
11 7701023701396 Caucho Snorkel de Admision A A A 1
14 7701023702393 Tubo Entrada de Aire Turbo A A A 1
15 7701023694032 Abrazadera Metalica D100 A A A 1
16 7701023795821 Carcasa Filtro de Aire CS A A A 1
17 7701023698450 Indicador Cambio Filtro de Aire A A A 1
18 7701023690515 Brazo Soporte Filtro de Aire A A A 1
20 7701023694124 Abrazadera Metálica D70 A A A 2
7701023988094 Filtro de Aire CS A N/A N/A 1
29 7701023795630 Filtro de Aire CS N/A A A 1
7701023547062 Filtro de Aire Goby CS N/A A A 1
31 7701023795302 Tapa Carcasa Filtro Aire CS N/A A A 1
7701023455930 Deflector Filtro Aire A A A 1

93
Sistema de Admisión de Aire DC

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023690522 Postenfriador - A A 1
3 7701023694117 Abrazadera Metálica D80 - A A 3
4 7701023979160 Manguera Conectora Postenfriador - A A 1
5 7701023697231 Tubo Entrada Postenfriador - A A 1
7 7701023982146 Manguera Salida Turbo - A A 1
9 7701023702386 Manguera Salida Postenfriador - A A 1
11 7701023670159 Manguera U Compresor - A A 1
15 7701023836128 Tubo Entrada de Turbo DC - A A 1
17 7701023580472 Carcasa Filtro de Aire DC - A A 1
7701023614849 Filtro de Aire DC - A A 1
17.1
7701023547086 Filtro de Aire Goby DC - A A 1
19 7701023698450 Indicador Cambio Filtro de Aire - A A 1
23 7701023580489 Conector Filtro de Aire-Snorkel DC - A A 1
26 7701023580496 Caucho Snorkel de Admisión de Aire - A A 1
29 7701023697255 Snorkel de Admisión de Aire - A A 2

94
Sistema de Aire Acondicionado

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
4 7701023909525 Tanque de Líquido Refrigerante A/C A A A 1
10 7701023551670 Condensador de A/C A A A 1
15 7701023909556 Evaporador de A/C A A A 1
19 7701023750974 Compresor de A/C A A A 1
23 7701023909501 Prensa Manguera de Compresor de A/C A A A 1
31 7701023918152 Presostato A A A 1

95
Tablero de Instrumentos

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023972796 Sensor Temperatura de Agua A A A 1


7701023701310 Flotador de Combustible A N/A N/A 1
2
7701023465519 Flotador de Combustible N/A A A 1
3 7701023701334 Sensor Odómetro A A A 1
7701023696395 Tablero de Instrumentos A N/A N/A 1
4
7701023909600 Tablero de Instrumentos N/A A A 1
7 7701023697880 Encendedor de Cigarrillos A A A 1
9 7701023740999 Sensor de RPM N/A A A 1

96
Sistema de Dirección

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

7701023683388 Bomba de Dirección A A A 1


2 7701023690621 Caja de Dirección Hidráulica A A A 1
5 7701023685689 Tubo Salida Bomba de Dirección A A A 1
6 7701023732543 Racor Doble Macho M10 A A A 1
7 7701023732154 Tubo Alta Presión Dirección Hidráulica A A A 1
8 7701023685696 Tubo I Baja Presión Dirección Hidráulica A A A 1
9 7701023694056 Abrazadera Metálica D16 A A A 2
10 7701023685702 Tubo II Baja Presión Dirección Hidráulica A A A 1
11 7701023706810 Tornillo Hueco Dirección Hidráulica A A A 1
12 7701023705790 Arandela Sello Dirección Hidráulica A A A 2
14 7701023720809 Correa Plástica A A A 6
15 7701023694131 Abrazadera Metálica D27 A A A 12
16 7701023698580 Tanque de Dirección Hidráulica A A A 1
16.1 7701023722438 Tapa Tanque Dirección Hidráulica A A A 1
20 7701023701785 Sop Tanque Aceite de Dirección Hidráulica A A A 1
26 7701023701600 Clip Doble A A A 1
31 7701023701617 Soporte Ducto de Aceite A A A 1
33 7701023732147 Abrazadera Dos Tubos A A A 2

97
Sistema de Audio

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
Antena Completa A N/A N/A 1
1
7701023705783 Antena Completa N/A A A 1
2 7701023714853 Cinturón de Sujeción A A A 6
3.1 7701023732048 Radio Casetera A N/A N/A 1
3.2 7701023707879 Radio CD N/A A A 1
4 7701023685405 Tornillo Estrella M5x16 A A A 8
5 Arandela M5 A A A 8
6 7701023686327 Tuerca Plástica Guía A A A 8
7 7701023707886 Parlante A A A 2

98
Millaré

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023691109 Millaré A A A 1
2 7701023691178 Cubierta Tapa de Fusibles A A A 1
3 7701023691154 Guantera A A A 1
5 7701023691192 Guantera Pequeña A N/A N/A 1
6 7701023691130 Panel Central de Millaré A A A 1
7 7701023691215 Tapa Derecha Panel Central Millaré A A A 1
8 7701023691208 Tapa Izquierda Panel Central Millaré A A A 1
9 7701023691147 Cenicero A A A 1
10 7701023691123 Cubierta Tablero de Instrumentos A A A 1
11 7701023691239 Cubierta Protectora A A A 1
12 7701023691161 Tapa Lateral Izquierda Millaré A A A 1
14 7701023691116 Soporte Interno de Millaré A A A 1
16 7701023691246 Tuerca Resorte Tipo S A A A 2
17 7701023691222 Tuerca Plástica A A A 4
18 7701023462785 Rejilla de Ventilación de Millaré A A A 2

99
Cinturón de Seguridad

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023683548 Cinturón de Seguridad A A A 1

100
Cabina

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
Cabina Completa (Equipada y Pintada) - - - 1
7701023721509 Cabina Sencilla A A N/A 1
1
7701023580618 Cabina Sencilla N/A N/A A 1

101
Cabina Doble

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
Cabina Completa (Equipada y Pintada) - - - 1
7701023534154 Cabina Doble - A N/A 1
1
Cabina Doble - N/A A 1

102
Techo CS

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023702058 Techo A A A 1

103
Techo DC

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

Techo DC - A A 1

104
Marco de Puerta

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023706339 Marco Puerta Delantera Izquierda A A A 1
2 7701023706322 Marco Puerta Delantera Derecha A A A 1

105
Marco de Cabina

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023464802 Marco Izquierdo de Cabina - A A 1
2 7701023464819 Marco Derecho de Cabina - A A 1

106
Montaje de Puerta Delantera

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023691543 Puerta Delantera Izquierda A A A 1
2 7701023691550 Puerta Delantera Derecha A A A 1
4 7701023685115 Tornillo Hexágono M8x22 A A A 10
5 7701023682978 Arandela de Presión M8 A A A 10
6 7701023683227 Arandela Plana M8 A A A 10
7 7701023695305 Bisagra de Puerta Delantera Izquierda A A A 2
8 7701023695299 Bisagra de Puerta Derecha A A A 2
12 7701023698214 Guía Vidrio Puerta Delantera Izquierda A N/A N/A 1
13 7701023698207 Guía Vidrio Puerta Delantera Derecha A N/A N/A 1
20 7701023698894 Marco Sup Ventana Izquierda Delantera A A A 1
21 7701023698900 Marco Sup Ventana Derecha Delantera A A A 1
7701023698917 Marco Ventana Derecha A N/A N/A 1

107
Montaje de Puerta Trasera

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023923538 Puerta Trasera Izquierda - A A 1
2 7701023923545 Puerta Trasera Derecha - A A 1
3 7701023923552 Bisagra Puerta Trasera - A A 2
4 7701023685108 Tornillo Hexágono M8x20 - A A 16
5 7701023682978 Arandela de Presión M8 - A A 16
6 7701023683043 Arandela M8 - A A 16

108
Mecanismo de Abatimiento de Cabina

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

7701023526463 Mecanismo de Abatimiento de Cabina A N/A N/A 1


7701023526470 Mecanismo de Abatimiento de Cabina N/A A A 1
3 7701023973243 Pin Barra Torsión Mecanismo Abatimiento A A A 2
4 7701023714266 Placa Limitadora A A A 1
10 7701023714273 Soporte Frontal Mecanismo Abatimiento A A A 1

109
Mecanismo de Seguro de Cabina

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

7701023698986 Mecanismo de Seguro de Cabina A A A 1


18 7701023698801 Manija de Abatimiento de Cabina A A A 1
19 7701023698948 Mecanismo Derecho Ajuste de Cabina A A A 1
20 7701023701419 Soporte Enganche de Cabina A A A 2
21 7701023700429 Soporte Caucho de Cabina A A A 2
26 7701023683166 Arandela Espiral M12 A A A 3
27 7701023696166 Pin Chaveta 2.5x25 A A A 5
28 Barra Larga Mecanismo de Abatimiento A A A 1
29 7701023696449 Conector Tensores de Abatimiento A A A 1
31 7701023705936 Mecanismo Izquierdo Ajuste de Cabina A A A 1
32 Barra Corta Mecanismo de Abatimiento A A A 1
33 7701023582025 Palanca Seguro de Cabina A A A 1
34 Brazo Seguro de Cabina Abatida A A A 1

7701023695718 Soporte Izquierdo Cabina – Chasis A A A 1


38
7701023695688 Soporte Derecho Cabina – Chasis A A A 1

110
Accesorios de Piso CS

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 7701023691062 Protector Columna de Dirección A A A 1

3 7701023701945 Tapizado Frontal A A A 1

6 7701023684002 Pisa Tapete Derecho A A A 1

7 7701023683999 Pisa Tapete Izquierdo A A A 1

8 7701023701952 Seccion Trasera Tapete Frontal A A A 1

9 7701023683616 Panel Aislante Térmico A A A 1

10 7701023706308 Membrana de Sellamiento A A A 18

11 7701023697903 Tapón de Caucho M22 A A A 1

12 7701023701976 Tapón de Caucho M15 A A A 4

13 7701023701891 Anillo Aire Acondicionado A A A 1

14 Tapón M32 A A A 2

15 7701023695534 Boton Plastico Tapete A A A 14

16 7701023683784 Tapón de Caucho M30 A A A 2

17 7701023686310 Tuerca Plástica A A A

111
Accesorios de Piso DC

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023691062 Protector Columna Dirección - A A 1
3 7701023701945 Tapizado Frontal - A A 1
6 7701023684002 Pisa Tapete Derecho - A A 1
7 7701023683999 Pisa Tapete Izquierdo - A A 1
8 7701023706308 Membrana de Sellamiento - A A 14
9 7701023923439 Sección Trasera de Tapete Frontal - A A 1
10 7701023923453 Protector Térmico Central - A A 1
11 7701023695510 Protector Decorativo Piso - A A 1
12 7701023697088 Empaque Tapa Motor - A A 1
13 Aislante Térmico de Motor - A A 1
14 Panel 1 Aislante Térmico de Motor - A A 1
15 7701023700320 Pin Panel Aislante - A A 6
16 Panel 2 Aislante Térmico de Motor - A A 1
17 7701023697767 Empaque Tapa Motor - A A 1
18 7701023714297 Protector Decorativo Cental - A A 1
19 7701023695510 Protector Decorativo Piso - A A 1
20 7701023714280 Almohadilla de Amortiguación - A A 2
21 7701023686310 Tuerca Plastica - A A 8
24.27 Tapizado Trasero - A A 1
25 7701023700320 Pin Panel Aislante - A A 6
26 7701023923422 Pisa Tapete Trasero Derecho - A A 1
29 7701023909945 Pisa Tapete Trasero Izquierdo - A A 1
31 Tapizado Trasero - A A 1
7701023979917 Seguro Puerta Motor DC - A A 2

112
Relés

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
1 7701023691048 Relé 24V A A A 5
2 7701023691055 Relé Pequeño 24V A A A 6
3 7701023696814 Controlador 3 en 1 24V A A A 1
4 7701023983198 Sensor de Presión de Aire A A A 2
5 7701023690706 Relé A A A 2
6 7701023683609 Controlador de Apagador A A A 1
6.1 7701023742993 Guaya de Apagador A A A 1

113
Emblemas Traseros

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

1 Salpicadero Trasero Izquierdo A A A 1


2 7701023684149 Marquilla “Olin” Trasera A A A 1
3 7701023684118 Marquilla “Foton” Pequeña A A A 1
4 Salpicadero Trasero Derecho A A A 1

114
Accesorios de Platón

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

18 7701023980418 Portaplacas A A A 1
7701023651516 Plato Protector A A A 6
7701023651424 Palanca Seguro de Platón A A A 2
7701023651431 Mecanismo Seguro de Platón A A A 2
7701023651462 Tapa de Caucho A A A 2
7701023651448 Base Seguro Izquierdo A A A 1
7701023651455 Base Seguro Derecho A A A 1
7701023706599 Resorte de Amortiguación A A A 2
7701023651509 Tope de Caucho Lateral de Platón A A A 6

115
Tren Desplazable

2 2 2 C 2 2 2 C
0 0 0 A 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N 0 1 1 N
8 0 1 T 8 0 1 T
1 7701023692939 Rodamiento de Agujas K284027 A A A 1 13 7701023692090 Balín A A A 1
2 7701023692304 Pin de 4-5 A A A 1 14 7701023692977 Piñón de 3a A A A 1
3 7701023692342 Arandela de Sincronismo de 4-5 A A A 1 15 7701023692373 Canastilla de Piñón de 3a A A A 1
4 7701023692335 Resorte de Sincronismo de 4-5 A A A 1 16 7701023692366 Pin de 3a A N/A N/A 1
5 7701023692946 Manzana de Sincronismo de 4-5 A A A 1 17 7701023692427 Arandela de Sincronismo de 2-3 A A A 1
6 7701023692328 Inserto de Sincronismo de 2-3/4-5 A A A 3 18 7701023692410 Resorte de Sincronismo de 2-3 A A A 1
7 7701023692335 Resorte de Sincronismo de 4-5 A A A 1 19 7701023692397 Manzana de Sincronismo de 2-3 A A A 1
8 7701023692311 Camisa de Sincronismo de 4-5 A A A 1 20 7701023692328 Inserto de Sincronismo de 2-3/4-5 A A A 3
9 7701023692342 Arandela de Sincronismo de 4-5 A A A 1 21 7701023692410 Resorte de Sincronismo de 2-3 A A A 1
10 7701023692953 Piñon de 5a A A A 1 22 7701023692403 Camisa de Sincronismo de 2-3 A A A 1
11 7701023692359 Pin 2-3 A A A 1 23 7701023692427 Arandela de Sincronismo de 2-3 A A A 1
12 7701023692960 Arandela de Ajuste de 3a A A A 1 24 7701023692984 Piñón de 2a A A A 1

116
Tren Desplazable

2 2 2 C 2 2 2 C
0 0 0 A 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N 0 1 1 N
8 0 1 T 8 0 1 T
25 7701023692380 Rodamiento Agujas K566134 A A A 1 37 7701023541770 Buje de Piñón de Reversa A A A 1
26 7701023692922 Eje Desplazable A A A 1 38 7701023692380 Rodamiento de Agujas A A A 1
27 7701023692380 Rodamiento de Agujas K566134 A A A 1 39 7701023693028 Arandela de Ajuste de Reversa A A A 1
28 7701023692991 Piñón de 1a A A A 1 40 7701023700931 Rodamiento de Bolas A A A 1
29 7701023692441 Arandela de Sincronismo de 1-Rev A A A 1 41 7701023694421 Anillo de Empuje de Reversa A N/A A 1
30 7701023692434 Resorte de Sincronismo de 1-Rev A A A 1 42 7701023692458 Buje de Piñón Conductor de Odómetro A A A 1
31 7701023693035 Manzana de Sincronismo de 1-Rev A A A 1 43 7701023695909 Piñón Conductor de Odómetro A A A 1
32 7701023693059 Inserto de Sincronismo de 1-Rev A A A 3 44 7701023692588 Retenedor de Cubierta Posterior A A A 1
33 7701023692434 Resorte de Sincronismo de 1-Rev A A A 1 45 7701023697972 Flanche Caja de Cambios A A N/A 1
34 7701023693042 Camisa de Sincronismo de 1-Rev A A A 1 46 7701023700061 Perno Flanche de Caja de Cambios A A A 4
35 7701023692441 Arandela de Sincronismo de 1-Rev A A A 1 47 7701023692465 O Ring Flanche de Caja Cambios A A A 1
36 7701023693004 Piñón de Reversa A A A 1 48 7701023692489 Arandela de Flanche Caja de Cambios A A A 1

117
Tren Desplazable

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
49 7701023692472 Tuerca Flanche Caja de Cambios A A A 1

118
Tren Fijo

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023692113 Rodamiento de Eje Fijo A A A A 1
2 7701023692359 Anillo A A A A 1
3 7701023692496 Espaciador de Piñón Conductor A A A A 1
4 7701023693103 Piñón Conductor A A A A 1
5 7701023693127 Buje Piñon de 5a A A A A 1
6 7701023693110 Piñón de 5a A A A A 1
7 7701023693080 Piñón de 3a A A A A 1
8 7701023693097 Buje Piñón de 2-3 A A A A 1
9 7701023693073 Piñón de 2a A A A A 1
10 7701023692502 Chaveta de Eje Fijo A A A A 4
11 7701023693066 Eje Fijo A A A A 1
12 7701023692113 Rodamiento de Eje Fijo A A A A 1
13 7701023692151 Pin de Rodamiento 80-86.6 A A A A 1
14 7701023692205 Pin M35 A A A A 1
15 7701023692519 Piñón Loco de Reversa A A A A 1
16 7701023692526 Eje de Piñón Loco de Reversa A A A A 1
17 7701023692106 Balín (1/4”) A A A A 1

119
Carcasa Caja de Cambios

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T
1 7701023692908 Carcasa Caja de Cambios A A A A 1
2 7701023692540 Empaque Tapa Toma de Fuerza A A A A 1
3 7701023692533 Tapa Toma de Fuerza A A A A 1
4 7701023692762 Tornillo Tapa Toma de Fuerza A A A A 6
5 7701023694803 Arandela de Presión M10 A A A A 6
6 7701023699327 Tornillo Hexágono M8x25 Perforado A A A A 7
7 7701023693134 Cubierta Posterior A A A A 1
7.1 7701023287807 Arandela de Ajuste de Cubierta Posterior A A A A -
8 7701023692595 Empaque de Cubierta Posterior A A A A 1
9 7701023692816 Respiradero de Caja A A A A 1
7701023700207 Piñón de Odómetro 18/5 A A N/A N/A 1
10
Piñón de Odómetro 17/5 N/A N/A A A 1
11 7701023673143 O Ring 24x2.4 A A A A 1
12 7701023692243 Camisa Piñón de Odómetro A A N/A N/A 1
13 7701023692236 Retenedor de Odómetro (45x65x10) A A A A 1
14 7701023692557 Tornillo Camisa Piñon de Odómetro A A A A 1
15 7701023706100 Tapón Llenado Aceite de Caja A A A A 1
16 7701023699228 Sello Tapón de Caja A A A A 2
17 7701023692250 Tapón Drenaje de Caja A A A A 1
18 7701023692274 Perno Horquilla de 4-5 A A A A 1
19 7701023692281 O Ring de Horquilla de 4-5 A A A A 1
20 7701023694728 Arandela de Presión M14 A A A A 1
21 7701023692670 Horquilla 4-5 A A A A 1
22 7701023692687 Bloque de Horquilla de 4-5 A A A A 2

120
Carcasa Caja de Cambios

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 1 T
23 7701023694728 Arandela de Presión M14 A A A A 1
24 7701023692281 O Ring de Horquilla de 4-5 A A A A 1
25 7701023692274 Perno de Horquilla de 4-5 A A A A 1
26 7701023694551 Arandela de Presión M8 A A A A 7
27 7701023700146 Pin Cilíndrico de Ajuste A A A A 2

121
Tapa Caja de Cambios

2 2 2 C 2 2 2 C
0 0 0 A 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N 0 1 1 N
8 0 1 T 8 0 1 T

1 7701023692700 Tapón de Barrin A A A 3 14 7701023692601 Retenedor 16.85x27x6 A A A 1


2 7701023693202 Eje de Horquilla de 2-3 A A A 1 17 7701023692632 Arandela A A A 1
3 7701023693219 Eje de Horquilla de 1-Rev A A A 1 18 7701023693172 Resorte A A A 1
4 7701023693196 Horquilla de 2-3 A A A 1 19 7701023692625 Anillo de Empuje A A A 1
5 7701023692694 Horquilla de 1-R A A A 1 20 7701023693165 Leva Externa Selectora de Cambios A A A 1
6 7701023692663 Garra de 4-5 A A A 1 23 7701023692717 Resorte A A A 1
7 7701023693189 Eje de Horquilla de 4-5 A A A 1 24 7701023692748 Arandela A N/A N/A 1
8 7701023692199 Pin Recto M5x25 A A A 4 25 7701023692731 Tornillo Tapón M12x9 A A A 1
9 7701023692182 Pin Recto M3x25 A A A 4 26 7701023692267 Espárrago de Tapa Superior A A A 4
11 7701023692717 Resorte A A A 2 28 7701023692564 Tornillo de Tapa Superior A A A 5
12 7701023692649 Leva Interna de Neutra A A A 1 29 7701023693141 Tapa Superior A A A 1
13 7701023693158 Empaque de Tapa Superior A A A 1 30 7701023692601 Retenedor 27x6x7.5 A A A 1

122
Tapa Caja de Cambios

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T

31 7701023692656 Arandela M12 A A A 1


32 7701023692199 Pin 5×25 A A A 1
33 7701023701143 Leva Externa de Neutra A N/A N/A 1
35 7701023694568 Arandela A A A 1
36 7701023692779 Pin M4x40 A A A 1
37 7701023692571 Tornillo Largo Tapa Superior M8x45 A A A 2
38 7701023692809 Tapón M20 A A A 1
39 7701023698481 Sensor de Reversa A A A 1

123
Carcasa de Clutch

2 2 2 C 2 2 2 C
0 0 0 A 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N 0 1 1 N
8 0 1 T 8 0 1 T

7701023690560 Caja de Cambios Completa A A A 1 13 7701023692892 Tubo Lubricación Rodamiento de Clutch A A A 1


1 7701023692915 Eje Propulsor Caja A A A 1 14 7701023692137 Rodamiento de Clutch A A A 1
2 7701023700931 Rodamiento Eje Propulsor (6309NZ) A A A 1 15 7701023692878 Resorte Rodamiento de Clutch A A A 1
4 7701023692298 Anillo Retenedor Propulsor Caja A A A 1 16 7701023692861 Horquilla Rodamiento de Clutch A A A 1
5 7701023692823 Retenedor Propulsor Caja A A A 1 17 7701023692786 Cuña de Ajuste M6x25 A A A 1
6 7701023534123 Empaque Carcasa de Clutch A A A 1 18 7701023698382 Brazo Horquilla Rodamiento de Clutch A A A 1
7 7701023692847 Carcasa de Clutch A A A 1 19 7701023694599 Arandela de Presión M10 A A A 1
8 7701023692229 Rodamiento de Agujas A A A 1 21 7701023692793 Grasera de Caja A A A 1
9 7701023693011 Flanche Eje Propulsor A A A 1 23 7701023649834 Arandela de Presión M12 A A A 6
10 7701023692175 Perno M6x12 A A A 6 25 7701023684705 Tornillo Hexágono M6x12 A A A 2
11 7701023692793 Grasera de Caja A A A 1 26 7701023618939 Arandela de Presión M6 A A A 2
12 7701023692878 Pin Rodamiento de Clutch A A A 1 27 7701023692885 Rejilla Carcasa de Clutch A A A 1

124
Carcasa de Clutch

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N
8 0 1 T
28 7701023692854 Tapa Lateral Carcasa de Clutch A A A 1
29 7701023692229 Rodamiento de Agujas A A A 1
31 7701023694803 Arandela de Presión M10 A A A 2
32 7701023692793 Grasera de Caja A A A 1

125
Eje Delantero

2 2 2 C 2 2 2 C
0 0 0 A 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N 0 1 1 N
8 0 1 T 8 0 1 T

2 7701023715034 Cacho de Dirección Derecho A A A 1 17 7701023690461 Cuña de Splinder A A A 2


3 7701023714969 Brazo de Dirección Derecho A A A 1 18 7701023690447 Perno de Ajuste A A A 2
4 7701023612517 Terminal de Dirección Derecha A A A 1 19 7701023686211 Tuerca Hexágona M10 A A A 2
5 7701023707060 Tuerca RH Barra de Dirección A A A 1 20 7701023715027 Cacho de Dirección Izquierdo A A A 1
6 7701023836135 Barra de Dirección A A A 1 21 7701023695794 Buje de Splinder A A A 4
7 7701023707053 Tuerca LH Barra de Dirección A A A 1 22 7701023706278 Guardapolvo Inferior Cacho Dirección A A A 2
8 7701023612500 Terminal de Dirección Izquierda A A A 1 23 7701023700214 Pasador de Splinder A A A 2
11 7701023714754 Pin Chaveta 4x36 A A A 2 24 7701023706285 Guardapolvo Superior Cacho Dirección A A A 2
12 7701023714907 Rodamiento de Splinder A A A 2 25 7701023683067 Arandela M10 A A A 2
13 7701023683067 Arandela M10 A A A 2 26 7701023685634 Tornillo Hexágono M10x16 RF A A A 2
14 7701023684545 Arandela de Presión M10 A A A 2 27 7701023706995 Tuerca Pinadora Brazo Direccion Izquierdo A A A 2
15 7701023985154 Tuerca Hexágona M10 RF A A A 2 30 7701023706612 Asiento de Retenedor de Rueda Delantera A A A 2

126
Eje Delantero

2 2 2 C 2 2 2 C
0 0 0 A 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N 0 1 1 N
8 0 1 T 8 0 1 T

31 7701023714167 Buje Frontal Campana de Freno A A A 35 7701023696951 Tapacubos de Rueda Delantera A A A 2


31.1 7701023666107 Retenedor de Rueda Delantera A A A 2 38 7701023706667 Barra Corta de Dirección Completa A A A 1
31.2 7701023706698 Rodamiento Interno de Rueda Delantera A A A 2 38.5 7701023972567 Abrazadera Barra Corta de Dirección A A A 1
31.3 7701023706711 Bocín Delantero A A A 2 38.7 7701023732284 Barra Corta de Dirección A A A 1
31.4 7701023672863 Rodamiento Externo de Rueda Delantera A A A 2 38.9 7701023649865 Pin Chaveta 4x36 A A A 2
31.5 7701023690614 Campana de Freno Delantero A A A 2
31.6 7701023686068 Tuerca Interna Perno Delantero A A A 12
31.7 7701023706926 Perno Rueda Delantera Izquierda A A A 6
31.7A 7701023706902 Perno Rueda Delantera Derecha A A A 6
31.8 7701023707046 Tuerca LH Rueda Delantera A A A 6
31.8A 7701023690584 Tuerca RH Rueda Delantera A A A 6
34 7701023690454 Tuerca Pinadora Cacho de Dirección A A A 2

127
Freno Delantero

2 2 2 C 2 2 2 C
0 0 0 A 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 N 0 1 1 N
8 0 1 T 8 0 1 T

7701023714181 Freno Delantero Completo A A A 1/1 19 7701023650113 Tornillo Hexágono M6x10 A A A 10


1 7701023980951 Cámara de Freno A A A 2 20 7701023714716 Pin de Seguridad A A A 8
2 7701023683081 Arandela M12 A A A 2 23 7701023714204 Zapata de Freno Delantero A A A 4
4 7701023685245 Tornillo Hexágono M12x35 A A A 4 24 7701023732109 Zapata de Freno delantero A A A 4
5 7701023714174 Soporte Cámara de Freno Delantero A A A 1/1 26 7701023706544 Polea Disco Freno A A A 4
10 7701023714198 Zapata Freno Delantero (x 1 Rueda) A A A 1/1 27 7701023706681 Pasador Zapata Freno Delantero A A A 4
14 7701023984119 Arandela de Ajuste Rache Delantero A A A REQ
7701023528412 Rache Delantero Izquierdo A A A 1
15
7701023528429 Rache Delantero Derecho A A A 1
16 7701023984119 Empaque Ajuste Leva freno A A A REQ
17 7701023685245 Tornillo Hexágono M12x35 A A A 8
18 7701023683289 Arandela de Presión M12 TP A A A 8

128
Eje Trasero

129
Eje Trasero

2 2 2 2 C 2 2 2 2 C
0 0 0 0 A 0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N 0 1 1 1 N
8 0 1 2 T 8 0 1 2 T
7701023714549 Diferencial Completa HF A A - N/A 1 15 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 A A - N/A 2
7701023587969 Diferencial Completa QT N/A N/A - A 1 16 7701023618939 Arandela de Presión M6 A A - N/A 2
7701023702782 Tuerca de Ajuste de Speed HF A A - N/A 1 17 7701023700054 Perno Tapa Diferencial HF A A - N/A 4
1
Tuerca de Ajuste de Speed QT N/A N/A - A 1 19 7701023702744 Tuerca Carcasa Diferencial HF A A - N/A 4
7701023691901 Flanche de Speed HF A A - N/A 1 20 7701023691819 Carcasa de Diferencial HF A A - N/A 1
2
7701023587624 Flanche de Speed QT N/A N/A - A 1 7701023289191 Carcasa de Diferencial QT N/A N/A - A 1
7701023701259 Retenedor de Speed HF A A - N/A 1 7701023691963 Portacorona HF A A - N/A 1
3 21
7701023985079 Retenedor de Speed HF* A A N/A 1 7701023289184 Portacorona Completa QT N/A N/A - A 1
4 Tornillo Hexágono M16x60 A A - N/A 6 21.1 7701023289214 Arandela de Portacorona QT N/A N/A - A 12
5 7701023683289 Arandela de Presión M12 TP A A - N/A 6 23 7701023706391 Perno de Tapa Portacorona HF A A - N/A 12
6 7701023691826 Asiento Rodamiento de Speed HF A A - N/A 1 24 7701023683289 Arandela de Presión M12 TP A A - N/A 12
7 7701023705813 Empaque Tapa de Diferencial HF A A - N/A 1 7701023691949 Cruceta de Diferencial HF A A - N/A 1
25
8 7701023705844 Arandela Ajuste Rodamiento de Speed HF A A - N/A REQ 7701023551830 Cruceta de Diferencial QT N/A N/A - A 1
9 7701023696364 Pin Rodamiento Punta de Speed QT A A - N/A 1 26 7701023694988 Arandela de Satélite Diferencial HF A A - N/A 4
7701023587662 Pin Rodamiento Punta de Speed QT 27 7701023692014 Satélite de Diferencial HF A A - N/A 4
7701023691789 Rodamiento Punta de Speed HF A A - N/A 1 7701023692007 Planetario de Diferencial HF A A - N/A 2
10 28
7701023587587 Rodamiento Punta de Speed QT N/A N/A - A 1 7701023551847 Planetario de Diferencial QT N/A N/A - A 2
7701023701068 Ajuste Rodamiento de Speed HF A A - N/A 1 7701023694964 Arandela de Planetario Diferencial HF A A - N/A 2
11 29
7701023587570 Ajuste Rodamiento de Speed QT N/A N/A - A 1 7701023551816 Arandela de Planetario Diferencial QT N/A N/A - A 2
12 7701023691840 Rodamiento Tapa de Speed HF A A - N/A 2 30 7701023691970 Tapa de Portacorona HF A A - N/A 1
13 7701023695817 Buje Espaciador de Speed HF A A - N/A 1 7701023691932 Rodamiento Lateral de Diferencial HF A A - N/A 2
31
13.1 7701023580021 Laina Espaciadora Buje de Speed HF A A - N/A 1 7701023551854 Rodamiento Lateral de Diferencial QT N/A N/A - A 2
7701023691864 Conjunto Speed y Corona (43/8) HF A A - N/A 1 7701023702690 Tuerca de Ajuste de Diferencial HF A A - N/A 2
14.22 32
7701023551809 Conjunto Speed y Corona (43/8) QT N/A N/A - A 1 7701023551793 Tuerca de Ajuste de Diferencial QT N/A N/A - A 2

*Sustitutos
- Los modelos 2011 llegaron con troque QT y troque HF

130
Eje Trasero

131
Eje Trasero

2 2 2 2 C 2 2 2 2 C
0 0 0 0 A 0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N 0 1 1 1 N
8 0 1 2 T 8 0 1 2 T
33 7701023685092 Tornillo Hexágono M8x16 A A - N/A 2 56 7701023683272 Arandela de Presión M10 TP A A - N/A 16
34 7701023682978 Arandela M8 A A - N/A 2 57 7701023700047 Espárrago de Semieje HF A A - N/A 16
35 7701023702683 Pin Tuerca Bancada Diferencial HF A A - N/A 58 7701023702713 Tuerca Semieje HF A A - N/A 16
37 7701023699983 Perno Bancada Diferencial HF A A - N/A 4 59 7701023695800 Buje Cónico Perno Semieje HF A A - N/A 16
38 7701023683302 Arandela de Presión M14 TP A A - N/A 4 60 7701023701266 Retenedor Externo de Rueda Trasera HF A A - N/A 2
7701023700016 Perno de Portacorona HF A A - N/A 12 61 7701023683579 Tornillo Hexágono M6x16 (+AP) A A - N/A 4
39
7701023587563 Perno de Portacorona QT N/A N/A - A 12 62 7701023696135 Bocín Trasero HF A A - N/A 2
40 7701023702829 Tuerca de Portacorona HF A A - N/A 12 63 7701023691765 Semieje A A - N/A 2
41 7701023683272 Arandela de Presión M10 TP A A - N/A 12 7701023612593 Conjunto Perno Tuerca Trasera Derecha HF A A - N/A 1
64
42 7701023683067 Arandela M10 A A - N/A 12 7701023612579 Conjunto Perno Tuerca Trasera Izquierda HF A A - N/A 1
43 7701023695947 Buje Sello de Troque Trasero HF A A - N/A 2 7701023692052 Conjunto Freno Trasero Izquierdo HF A A - N/A 1
65
44 7701023697286 House Troque Trasero HF A A - N/A 1 7701023692076 Conjunto Freno Trasero Derecho HF A A - N/A 1
45 7701023554237 Respiradero de Troque Trasero A A A A 1 66 7701023685313 Tornillo Hexágono M14x45 RF A A - N/A 12
46 7701023698504 Tapón Llenado de Diferencial HF A A - N/A 1 67 7701023686082 Tuerca Hexágona M14 RF A A - N/A 12
47 7701023695008 Sello Tapón Llenado Diferencial HF A A - N/A 1 68 7701023683302 Arandela de Presión M14 TP A A - N/A 12
48 7701023701983 Tapón Magnético de Diferencial HF A A - N/A 1 70 7701023685306 Tornillo Hexágono M14x35 RF A A - N/A 8
49 7701023695015 Sello Tapón Drenaje Diferencial HF A A - N/A 1 71 7701023683302 Arandela de Presión M14 TP A A - N/A
7701023679527 Retenedor Interno de Rueda Trasera HF A A - N/A 2 72 7701023980951 Cámara de Freno Trasera HF A A - N/A 2
50
Retenedor Interno de Rueda Trasera QT N/A N/A - A 2
51 7701023701877 Campana Freno Trasero HF A A - N/A 2
52 7701023679480 Rodamiento Interno de Rueda Trasera HF A A - N/A 2
53 7701023690409 Rodamiento Externo de Rueda Trasera HF A A - N/A 2
54 7701023702768 Tuerca Ajuste Bocín Trasero HF A A - N/A 2
55 7701023694902 Arandela Pinadora de Bocín Trasero HF A A - N/A 2

132
Freno Trasero

2 2 2 2 C
0 0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
0 1 1 1 N
8 0 1 2 T

2 7701023732161 Zapata Freno Trasero HF A A - N/A 1/1


5 7701023714655 Polea Disco de Freno HF A A - N/A 2
6 7701023714648 Rodamiento Pasador de Zapata HF A A - N/A 2
16 7701023685245 Tornillo Hexágono M12x35 A A - N/A 2
17 7701023649834 Arandela de Presión M12 A A - N/A 2
7701023984102 Rache de Freno Trasero HF A A - N/A 2
20
7701023587952 Rache de Freno Trasero QT N/A N/A - A 2
25 7701023984119 Empaque Ajuste de Leva HF A A - N/A 2
27 7701023684705 Tornillo Hexágono M6x12 A A - N/A 7
28 7701023618939 Arandela de Presión M6 A A - N/A 7
34 7701023706605 Resorte Retráctil A A - N/A 2

133