Вы находитесь на странице: 1из 354

2016

SERVICE MANUAL

YF70GG
YF70GPG
YF70GPSG
YF70GPLG
YFM70GDXG
YFM70GDHG
YFM70GPXG
YFM70GPHG
YFM70GPSG
YFM70GPLG
YFM700FWAD

2UD-F8197-E0
EBS20002

YF70GG/YF70GPG/YF70GPSG/
YF70GPLG/YFM70GDXG/
YFM70GDHG/YFM70GPXG/
YFM70GPHG/YFM70GPSG/
YFM70GPLG/YFM700FWAD
SERVICE MANUAL
©2015 by Yamaha Motor Co., Ltd.
First edition, July 2015
All rights reserved.
Any reproduction or unauthorized use
without the written permission of
Yamaha Motor Co., Ltd.
is expressly prohibited.
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS10003

СТОЛ ИЗ СОДЕРЖАНИЯ

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/3
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
ИДЕНТИФ ИКАЦИЯ 1-1
ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА 1-1

МОДЕЛЬНАЯ ЭТИКЕТКА ................................................ .......................................... 1-1

1
ОСОБЕННОСТИ 1-3
ПЛАН СИСТЕМЫ EPS (ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА)
(для моделей EPS ) 1-3
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ 1-5

ВАЖНАЯ ИНФ ОРМАЦИЯ 1-7


ПОДГОТОВКА К УДАЛЕНИЮ И РАЗБОРКЕ 1-7
ЗАМЕНА ЧАСТЕЙ 1-7
ПРОКЛАДКИ, УПЛОТНЕНИЯ МАСЛА И КОЛЬЦА 1-7
Пружинными шайбами / ПЛИТЫ И Коттер ПЕН 1-7
ПОДШИПНИКИ И НЕФТЯНЫЕ УПЛОТНЕНИЯ 1-8
ЗАЖИМЫ 1-8
РЕЗИНОВЫЕ ЧАСТИ 1-8

ОСНОВНАЯ ИНФ ОРМАЦИЯ ОБ ОБСЛУЖИВАНИИ 1-9


БЫСТРЫЕ КРЕПЛЕНИЯ 1-9
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА 1-10

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ 1-14

ИДЕНТИФИКАЦИЯ
EBS20009

ИДЕНТИФИКАЦИЯ
EBS30003

ИДЕНТИФ ИКАЦИОННЫЙ НОМЕР ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Транспортное средство идентификационный номер «1»


штамп в в кадр.
EBS30004

МОДЕЛЬ ЭТИКЕТКА

Образец знак
«1» , проставленные на месте в на рисунке. Эта
информация будет быть необходима для заказа
запасных частей.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 2/3
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

1-1

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 3/3
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS20010

ФУНКЦИИ
EBS30007

ПЛАН СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ EPS (ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ) (для моделей EPS)

1. Информация о скорости от датчика скорости


2. Информация об оборотах двигателя от ЭБУ
3. Аккумулятор
4. Блок управления EPS
5. EPS мотор
6. Датчик крутящего момента
7. EPS блок
а. Работает рулевое управление

б. Повороты кручение бар

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/8
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
с. Посылает сигнал датчика крутящего момента
д. Блок управления EPS рассчитывает вспомогательную мощность
е. Выход электроэнергии переключается блоком управления EPS
е. Активирует мотор EPS

ECB01790

УВЕДОМЛЕНИЕ
Во
избежание случайного повреждения блока EPS его нельзя разбирать.

EBS30008

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ Ф УНКЦИИ

Многофункциональный дисплей
45

1
2
3

76
1. Кнопка «ВЫБОР»
2. Кнопка «СБРОС»
3. Кнопка «ЧАСЫ»
4. Спидометр
5. Счетчик топлива
6. Часы / Час метр
7. Одометр / Трипометр А / Трипометр Б
Многофункциональный дисплей имеет следующее оборудование:
• спидометр
• одометр
• два tripmeters (которые показывают расстояние выхо- eled , так как они были в последний раз набор к
нулю)
• часы
• счетчик (который показывает в общее время двигатель уже был запущен)
• счетчик топлива
• самодиагностики устройства

Режимы одометра и трипметра


Нажатие «SELECT» кнопка переключает на дис- зазор между в режиме одометр «ODO» и в режимах
tripmeter «TRIP A» и «TRIP B» в в следующем порядке:
ODO ® поездку ® TRIP B ® ODO
Для сброса в tripmeter, выберите его с помощью нажатия на «SE- Lect» кнопку, а затем нажмите на
кнопку «RESET» в течение не менее трех секунд. В tripmeters может быть использован , чтобы оценить
на расстоянии , что может быть пройдено с более полным баком из топлива. Эта информация позволит
вам планировать будущие топливные остановки.
ЧАЕВЫЕ
Нажатие и удержание в кнопку «SELECT», и поворачивая на ключ к « » (на) , а кнопка будет нажата,
переключение на дисплей между «м» и «км / ч».

Режим часов
При нажатии на кнопке «CLOCK» переключает на ОТСОЕДИНЯТЬ зазор между в режиме синхронизации
«CLOCK» и в режиме счетчика часов
https://translate.googleusercontent.com/translate_f «ЧАС» в следующем порядке: CLOCK ® ЧАСА ® ЧАСЫ 2/8
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
«CLOCK» и в режиме счетчика часов «ЧАС» в следующем порядке: CLOCK ® ЧАСА ® ЧАСЫ

Установить часы
1. Установите дисплей в режим часов .
2. Нажмите на «SELECT» кнопку и «RESET» кнопку вместе в течение по крайней мере трех секунд.
3. Когда в час начнут мигать цифры, нажмите кнопку «RESET» , чтобы установить часы.
4. Нажмите на кнопку «SELECT», а цифры минут начнут мигать.
5. Нажмите на кнопку «RESET» , чтобы установить минуты.
6. Нажмите на кнопку «SELECT» и затем отпустить его , чтобы начать на часы.

Счетчик топлива
Топлива метр указывает на количество из топлива в топливном баке. На дисплее сегменты из за
топливного счетчика исчезают из «F» (полный) в направлении «E» (пустой) , как топлива уровень
уменьшается. Когда «E» сегмент исчезает и мигает индикатор предупреждения уровня топлива,
заправляться , как скоро , как это возможно.
ЧАЕВЫЕ
Этот счетчик топлива будет оснащен в системе самодиагностики. Если электрическая схема не
работает кор- rectly, все сегменты дисплея и предупреждающий индикатор уровня топлива начинают
мигать. Если это происходит, проверьте в электрическую цепь.
См. «СИГНАЛЬНАЯ СИСТЕМА» на стр. 9-19.

1. Топливный уровень предупреждения индикатор


2. Счетчик топлива
3. «Е» сегмент

Устройство самодиагностики

1. Отображение кода неисправности


2. Сигнальная лампа неисправности двигателя
Эта модель будет оборудована с самодиагностикой
рующей для различных электрических цепей.
Если проблема будет обнаружена в любой из этих
схем, неисправности двигателя сигнальная лампа
придет на или вспышку и многофункциональный
дисплей будет указывать в неисправности код.
Если многофункциональный дисплей показывает в
код ошибки, обратите внимание на номер кода, и
проверить на до дости- hicle.
ECB02030

УВЕДОМЛЕНИЕ
Если
дисплей указывает на код ошибки,
https://translate.googleusercontent.com/translate_f vehi- НКУ 3/8
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
дисплей указывает на код ошибки, vehi- НКУ
должно быть проверено , как скоро , как это
возможно в порядке , чтобы избежать
повреждения двигателя.

EBS20011

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
EBS30009
ПОДГОТОВКА К УДАЛЕНИЮ И РАЗБОРКЕ
1. Перед снятием и разборкой удалите всю грязь, грязь, пыль и посторонние материалы.

2. Используйте только на собственные средства и очистки обору- дование.


См. «СПЕЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» на стр. 1-14 .
3. При разборке всегда держите сопряженные детали вместе. Это относится к шестерням, цилиндрам,
поршням и другим деталям, которые были «подогнаны » при нормальном износе. Сопряженные
детали всегда должны быть использованы повторно или заменены в сборе.

4. Во время разборки очистить все из тех частей и поместить их в лотках в порядке от разборки. Это
будет ускорить вверх сборку и позволяет для в правильности установки всех деталей.
5. Храните все части от любого источника из огня.
EBS30010

ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ
Используйте только оригинальные запчасти Yamaha для всех замен. Используйте масло и смазку,
рекомендованные Yamaha для всех работ по смазке. Другие бренды могут быть похожими по функции и
внешнему виду, но уступать по качеству.

EBS30011

ПРОКЛАДКИ, УПЛОТНЕНИЯ МАСЛА И КОЛЬЦА


1. Когда капитального ремонта на двигатель, заменить все прокладки, уплотнения и уплотнительные
кольца круглого сечения. Все прокладки поверхностно -активные эс, масло уплотнение губа и
уплотнительные кольца должны быть очищены.
2. Во время сборки, правильно масла всех сопрягаемых деталей и подшипники и смазки на нефть
уплотнение губы жира.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 4/8
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

1. Нефть
2. Губа
3. Весна
4. Смазка
EBS30012
ЗАМОЧНЫЕ МОЙКИ / ПЛАСТИНЫ И ШТУКАТУРЫ
После снятия замените все стопорные шайбы / пластины «1» и шплинты . После того, как болт или
гайка была затянуты в спецификации, согнуть на язычки замка вдоль на плоской части болта или
гайки.

EBS30013

ПОДШИПНИКИ И НЕФ ТЯНЫЕ УПЛОТНЕНИЯ


Установите подшипники «1» и сальники «2» так, чтобы на них были видны марки или цифры
производителя . При установке масляных уплотнений, смазки масляного уплотнения губы в легкий слой
из литиевого мыла на основе жира. Масляные подшипники обильно при установке, если это необходимо.
ECB01260

УВЕДОМЛЕНИЕ
Вы не крутиться на подшипник со сжатым воздухом , так как это будет повреждать на подшипник
поверхностно -активных эс.

EBS30014

Стопорные кольца
Перед сборкой тщательно проверьте все стопорные кольца и замените поврежденные или
искаженные стопорные кольца. Всегда заменяйте зажимы поршневого пальца после одного
использования.
При установке на стопорное кольцо «1», убедитесь , что острые кромки угол «2» расположены
противоположно на тяге «3» , что стопорное получает.
EBS30015

РЕЗИНОВЫЕ ЧАСТИ
Проверьте резиновые детали на предмет износа во время осмотра. Некоторые из самых резиновых
деталей являются чувствительными к бензину, воспламеняющегося масла, смазки, и т.д. Вы не аль-
низкие любые другие элементы , чем в указанный один , чтобы связаться с частями.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 5/8
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS20012

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБСЛУЖИВАНИИ

EBS30016

БЫСТРЫЕ КРЕПЛЕНИЯ

Тип заклепки
1. Удалить:
• Быстрая застежка
ЧАЕВЫЕ
Для того, чтобы снять с быстрой застежкой, нажмите его штифт с с помощью отвертки, а затем
потяните на застежку из.

2. Установите:
• Быстрая застежка
ЧАЕВЫЕ
Для того, чтобы установить на быструю застежке, нажмите ее палец так , что он выступает из за головы
застежки, а затем вставьте в застежку в в часть , чтобы быть закреплены и нажать на штифт в с с
помощью отвертки. Убедитесь , убедитесь , что штифт заподлицо с этим крепежной головой.

Тип винта
1. Удалить:
• Быстрая застежка
ЧАЕВЫЕ
Чтобы удалить быструю застежку, ослабьте на винт с помощью отвертки, а затем потяните на застежку
из.
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 6/8
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

2. Установите:
• Быстрая застежка
ЧАЕВЫЕ
Для того, чтобы установить на быструю застежку, вставьте в застежку в в часть , чтобы быть
закреплены и затянуть на винт.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 7/8
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 8/8
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS30 017

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Обработка электрических частей


ECB014 60

ЗАМЕЧАНИЕ Е
Никогда не отсоединяйте на батареи свинца , а ен- Gine это работает; в противном случае, электрическое компоненты могут быть повреждены.

ECB01510

ЗАМЕЧАНИЕ Е
При отключении на провода аккумуляторной батареи от от батареи, быть уверены , чтобы отключить в отри-TIVE провод батареи первым, а
затем положительный BAT-Тери лидерство. Если положительный провод батареи отсоединен первым и на инструмент или подобные
контакты запись транспортного средства, искра может быть Равнопроцентная, который является чрезвычайно опасным.

TIп
Если батарея свинца является трудным , чтобы отключить из - за ржавчины на клемме аккумулятора, снимите на ржавчину US- ING горячей воды.

ECB01 520

ЗАМЕЧАНИЕ Е
Быть Сюр е , чтобы подключить к аккумуляторной батарее приводит к соответствующим клеммам аккумулятора. Реверсивный в связи
свинцового BAT- TERY может привести к повреждению в электрических компонентах.

ECB01 530

ЗАМЕЧАНИЕ Е
При подключении к аккумуляторной батарее приводит к батарее, быть уверен , чтобы подключить к положительному проводу аккумулятора, а
затем на отрицательные батареи свинце. Если отрицательный провод батареи будет подключен первым и инструмент или аналогичных
контакты пункта vehi- НКА , а положительный провод батареи является времяподключено, искра может быть порождена, который является
чрезвычайно опасным.

ECB01 470

УВЕДОМЛЕНИЕ
Поверните на главный выключатель в положение «OFF» перед тем ОТСОЕДИНЯТЬ подключения или подключения к электрической ком-
Понент.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/6
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

ECB01480

УВЕДОМЛЕНИЕ
Ручка электрические компоненты с особой тщательностью, и не подвергать их к сильным ударам.

Проверка электрической системы


ЧАЕВЫЕ
Перед проверкой на электрическую систему, убедитесь , что напряжение батареи составляет по меньшей мере 12 В.

ECB01490

УВЕДОМЛЕНИЕ
Электрические компоненты являются очень чувствительными к и могут быть повреждены при статическом электричестве.
Поэтому, никогда не прикасайтесь к клеммам и быть уверенным , чтобы держать в контакты в чистоте.

ЧАЕВЫЕ
При сбросе ЭБУ путем поворота на главный выключатель в положение «OFF», быть уверены , чтобы подождать около 5 секунд , прежде чем на главный
выключатель обратно в положение «ON».

ECB01440

УВЕДОМЛЕНИЕ
Никогда не вставляйте в тестер зонды в в cou- pler терминальных слотов. Всегда вставляйте в щупах от в противоположном конце «а» части с
соединителем, tak- ИНГ уход не для ослабления или повреждений на проводах.

ECB01500

УВЕДОМЛЕНИЕ
Для водонепроницаемых муфт, никогда не вставляйте тестер зондов непосредственно в с соединителем. При выполнении любых проверок
с использованием водонепроницаемой соединительной муфты используйте указанный тестовый жгут или подходящий имеющийся в
продаже тестовый жгут .

Проверка соединений
Проверьте на провода, муфты, и разъемы для пятен, ржавчины, влаги и т.д.
1. Отключить:
• свинец
• муфта
• разъем
ECB01540

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 2/6
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
УВЕДОМЛЕНИЕ
• При отключении в муфту, освободить сцепки замок, держать обе секции из на ответвитель надежно, а затем отсоединить в муфту.
• Там являются многие виды из сцепки замков; Поэтому, быть уверены , чтобы проверить на тип из замка сцепки перед отсоединением в
муфту.

ECB01550

УВЕДОМЛЕНИЕ
При отключении в разъем, ничего не тяните за провода. Удерживайте обе секции на connec- тор надежно, а затем отключить в РАЗЪЕ- МА.

2. Проверьте:
• свинец
• муфта
• разъем
Влага ® Сушить с помощью воздуходувки. Ржавчина / пятна ® Подключайте и отключайте несколько раз.

3. Подключите:
• свинец
• муфта
• разъем
ЧАЕВЫЕ
• При подключении к ответвителю или разъема, нажать оба секции на ответвителе или разъем Gether to -, пока они не подключены надежно.
• Убедитесь , уверены все соединения являются плотно.

4. Проверьте:
• непрерывность
(с карманным тестером)
Карманный
тестер
90890-03112
Аналоговый карманный тестер
YU-03112-С

ЧАЕВЫЕ
• Если есть нет преемственности, очистки на клеммах.
• При проверке на жгут проводов, выполнить шаги (1) (3).
• В качестве быстрого средства защиты используйте контактный ревитализатор, доступный в большинстве магазинов запчастей.

5. Проверьте:
• сопротивление

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 3/6
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

ЧАЕВЫЕ
Эти значения сопротивлений показаны были получены при к стандартной температуре измерения 20 ° C (68 ° F). Если температура измерения не 20
° С (68 ° F), то будет указанные условия измерения будет показано на рисунке.

Сопротивление датчика
температуры воздуха на
впуске
5.40-6.60 к Ω при 0 ° C (32 ° F)
290–390 Ом при 80 ° C (176 ° F)

Карманный
тестер
90890-03112
Аналоговый карманный тестер
YU-03112-С

EBS20013

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
В следующих специальных инструментах являются необходимыми для полной и точной отстройки вверх и сборки. Используйте только те
соответствующие специальные инструменты , как это поможет предотвратить ущерб от использования неподходящих инструментов или подручных
методов. Специальные инструменты, номера деталей или оба могут отличаться в зависимости от страны. При размещении в порядке, обратитесь к
списку , предоставленному ниже , чтобы избежать каких - либо ошибок.
ЧАЕВЫЕ
• Для США и Канады используйте номер детали, начинающийся с «YM-», «YU-», «YS-», «YK-» или «ACC-».
• Для других используйте номер детали, начинающийся с «90890-».
Справочные
Название инструмента / иллюстрация страницы
Номер инструмента
Карманный 1-13 , 1-13, 9-82,
тестер 9-83 , 9-84, 9-84,
90890-03112 9-88 , 9-90, 9-91,
Аналоговый
карманный тестер 9-91 , 9-91, 9-92,
YU-03112-C 9-92 , 9-93, 9-93,
9-94 , 9-94, 9-95,
9-95 , 9-96, 9-96,
9-96 , 9-97, 9-97,
9-98 , 9-98
Толщиномер 3-5
90890-03180
Комплект
толщиномера
Ю-26900-9

Клапан 3-6
притирочный 90890-04101
90890-04101
Инструмент для
притирки
клапанов YM-
A8998

YM-A8998

Yamaha 3-9 , 9-33


диагностический
инструмент 90890-
03231

Накидной 3-18 , 3-19


гаечный ключ
90890-01268
Ключ гаечный
ключ Ю-01268

Справочные
Название инструмента / иллюстрация страницы
Номер инструмента
Датчик натяжения 3-21
ремня 90890-
03170
Датчик натяжения ремня
заднего привода YM-03170

Ключ 3-24
масляного
фильтра 90890-
01426
Ключ
масляного
фильтра YU-
38411
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 4/6
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
38411
Манометр 3-25 , 7-7
90890-03153
Манометр
Ю-03153

Адаптер давления 3-25


масла H 90890-03139

Держатель амортизатора 4-57 , 4-57


(30 мм) 90890-01327
Держатель амортизатора
(30 мм) YM-01327

Съемник 4-63 , 4-68


шаровых
шарниров 90890-
01474
Съемник
шаровых
шарниров YM-
01474
Комплект приспособлений для 4-63 , 4-68
снятия шаровых шарниров
90890-01480
Комплект
переходников для
шаровых шарниров
YM-01480
Крепление для шаровых 4-63
шарниров 38 мм 90890-01583
Крепление для шаровых
шарниров 38 мм YM-01583
ø38

Комплект коротких валов для 4-63


снятия шаровых шарниров
90890-01514
Комплект коротких валов для
снятия шаровых шарниров YM-
01514

р страницы с
Название инструмента / иллюстрация указаниями
Номер инструмента
Расширение 5-1
90890-04136

Датчик компрессии 5-1


90890-03081 90890-03081
Тестер компрессии
двигателя Ю-33223

YU-33223

Набор съемников 5-22


поршневых
пальцев 90890-
01304
Съемник
поршневого
пальца YU-
01304

YU-01304

Клапан пружинный 5-29 , 5-33


компрессора 90890-
04019
Клапан пружинный
компрессорный YM-
04019

Клапан пружинный компрессор 5-29 , 5-33


навесной 90890-01243
Адаптер пружины клапана компрессора
(26 мм) YM-01253-1

Набор для демонтажа и монтажа 5-31


направляющей клапана (ø5.5) 90890-
04016
Съемник направляющей
клапана (5,5 мм) YM-01122

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 5/6
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 6/6
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

Ссылка
Название инструмента / иллюстрация страницы
Номер инструмента
ВНабор для демонтажа и монтажа 5-31
направляющих (ø5.5) 90890-04016
Установщик направляющей
клапана (5,5 мм) YM-04015

ВНабор для монтажа и монтажа 5-31


направляющих lve (ø5.5) 90890-04016
Развертка направляющей
клапана (5,5 мм) YM-01196

Инструмент 5-37 , 5-37, 5-38,


удержания 5-39 , 5-45, 5-46,
ротора 90890- 5-52 , 5-57
04166
YM-04166

ФлоридаСъемник колес y 5-37


(M38 X P1.5) 90890-04178
Съемник маховика (M38 X
P1.5) YM-04178

M38 × P1.5
Dя тестер gital 5-42 , 7-8
схемы 90890-
03174
Модель 88 Мультиметр с
тахометром YU-A1927

Шкив 5-52 , 5-56


фиксированный
блок 90890-04135
Фиксированный
кронштейн YM-04135

Справочные
Название инструмента / иллюстрация страницы
Номер инструмента
Ключ для 5-52 , 5-56
контргайки
90890-01348
Ключ для
контргайки YM-
01348

Компрессор пружинный 5-52 , 5-56


шкив 90890-04134
Компрессор пружины
шкива YM-04134

Универсальный 5-61 , 5-62


держатель сцепления
90890-04086
Универсальный
держатель сцепления
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
держатель сцепления
YM-91042

Инструмент для 5-67 , 5-72


отделения картера 90890-
01135
Картер сепаратор
Ю-01135-Б

Справочные
Название инструмента / иллюстрация страницы
Номер инструмента
Облигация Yamaha № 5-68
1215 90890-85505
(Три облигации № 1215®)

Горшок для установки 5-74


коленвала 90890-
01274
Установка
кастрюли
Ю-90058

YU-90058 / YU-90059

Болт для установки 5-74


коленчатого вала
90890-01275
болт
YU-90060

Адаптер 5-74
(M16) 90890-
04130
Адаптер №
13 YM-
04059

Распорка (установщик 5-74


коленвала) 90890-04081
Горшок
проставка
YM-91044

YM-91044

Сцепное устройство / 5-84 , 5-84, 5-87,


инструмент для среднего 5-87
вала 90890-01229
Держатель
шестерни
YM-01229

Стопорный ключ 5-85 , 5-86


подшипника 90890-
04128
Подшипник средней
передачи YM-04128

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 2/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

Справочные
Название инструмента / иллюстрация страницы
Номер инструмента
Накидной 5-85 , 5-86
гаечный ключ
90890-01430
Накидной
гаечный ключ
YM-38404

Конечный зазор с 5-88 , 8-29


зазором 90890-01511
Инструмент для
крепления средней
передачи YM-01230

Тестер крышки 6-6


радиатора 90890-
01325
Комплект тестера системы
охлаждения Mityvac YU-24460-
A

YU-24460-А

Крышка радиатора, 6-6


тестер-адаптер 90890-
01352
Адаптер для тестера
давления YU-33984

YU-33984

Установщик торцевых 6-12


уплотнений 90890-
01581
Установщик торцевых
уплотнений YM-01581 ø12.5
33,8 Ш26
Ш

Подшипник со средним 6-12


приводом вала 90890-04058
Установщик среднего подшипника 40 и
50 мм YM-04058

Адаптер давления 7-7


топлива 90890-03176
Адаптер давления
топлива YM-03176

Справочные
Название инструмента / иллюстрация страницы
Номер инструмента
Испытательный жгут - 7-8
TPS (3P) 90890-03204
Испытательный жгут -
TPS (3P) YU-03204

Инструмент для установки 8-9 , 8-11 , 8-21 ,


ленточных сапог 90890- 8-21 , 8-23
01526
Инструмент для установки
ленточных сапог YM-
01526

Болт крепления 8-13


зубчатого венца (M10)
90890-01527
Болт крепления
зубчатого венца (M10)
YM-01527
M10 × P1.25

Инструмент для измерения 8-13


зубчатых защелок 90890-
01475
Инструмент для
крепления средней
передачи YM-01475
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 3/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
передачи YM-01475

Болт крепления 8-29


зубчатого венца (M14)
90890-01524
Болт крепления
зубчатого венца (M14)
YM-01524
M14 × P1.5

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 2-1

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДВИГАТЕЛЯ 2-2

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ШАССИ 2-7

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ................................................ ................... 2-9


2
МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ 2-12
ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАТЯЖКИ МОМЕНТА 2-12
МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ ДВИГАТЕЛЯ 2-13
ШАССИ ЗАТЯЖКИ, МОМЕНТЫ 2-18

СМАЗКИ ТОЧКИ И СМАЗОЧНЫЕ ВИДЫ 2-23


ДВИГАТЕЛЬ 2-23

СХЕМА И СХЕМЫ СИСТЕМЫ СМАЗКИ 2-25


СМАЗКА СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ 2-25
СМАЗКИ СМАЗКИ 2-27

ДИАГРАММЫ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ 2-31

МАРШРУТ КАБЕЛЯ 2-33

EBS20014

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
модель
Модель 2UD2 (YF70GPG) (для CDN)
2UD3 (YFM70GPXG) (для Европы) 2UD4 (YFM70GPXG) (для
Океании) 2UD5 (YFM700FWAD) (для России)
2UD7 (YF70GPG) (для CDN)
2UD8 (YFM70GPHG) (для Европы) 2UD9 (YFM70GPHG) (для
Океании) 2UDA (YFM700FWAD) (для России) B302 (YF70GG)
(для CDN)
B303 (YFM70GDXG) (для Европы) B305 (YFM70GDHG) (для
Европы) B312 (YF70GPSG) (для CDN)
B313 (YFM70GPSG) (для Европы) B314 (YFM70GPSG) (для
Океании) B316 (YF70GPLG) (для CDN)
B317 (YFM70GPLG) (для Европы) B318 (YFM70GPLG) (для
России)
Размеры
Общая длина 2070 мм (81,5 дюйма )
Общая ширина 1230 мм (48,4 дюйма )
Общая высота 1253 мм (49,3 дюйма )
Высота сиденья 918 мм (36,1 дюйма )
Колесная база 1250 мм (49,2 дюйма )
Дорожный просвет 288 мм (11,3 дюйма )
Минимальный радиус поворота 3500 мм (138 дюймов )
Максимальная глубина воды 35 см (14 дюймов)
Вес
Снаряженная масса 308,0 кг (679 фунтов) (YF70GG, YFM70GDHG, YFM70GDXG)
314,0 кг (692 фунта) (YF70GPG, YFM700FWAD, YFM70GPHG, YFM70GPXG)
320,0 кг (705 фунтов) (YF70GPLG, YF70GPSG, YFM70GPLG,
YFM70GPSG)
Максимальная нагрузка предел 240,0 кг (530 фунтов) (Общий вес от наездника, грузов, аксессуаров, и язык)
загрузка
Предельная нагрузка на переднюю несущую 50,0 кг (110 фунтов)
Предел нагрузки на заднюю несущую 90,0 кг (198 фунтов)
Предел нагрузки отсека для хранения 4,0 кг (9 фунтов)
Предельная нагрузка на переднее отделение для хранения 0,5 кг (1 фунт)

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 4/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Предельная нагрузка на заднее отделение для хранения 2,0 кг (4 фунта)
Предел тягового усилия прицепного устройства 5880 Н (600 кгс, 1322 фунт-силы)
Вертикальное ограничение нагрузки прицепного устройства 147 Н (15 кгс, 33 фунт-силы)

EBS20015

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДВИГАТЕЛЯ


двигатель
Тип двигателя Жидкостное охлаждение 4-х тактный, DOHC
Цилиндр расположение одного цилиндра
Объем 708 см³
Диаметр цилиндра ґ хода 103,0 ґ 85,0 мм (4,06 ґ 3,35 дюйма)
Степень сжатия 10,1 : 1
Стандартное давление сжатия (на морском уровне) 650-1000 кПа (6.5-10.0 кгс / см, 92.4-142.2
фунтов на квадратный дюйм)
Запуск системы Электрический стартер
топливо
Рекомендуемое топливо Только обычный неэтилированный бензин (для CDN и Океании)
Обычный неэтилированный бензин только в октановым числом 95 или только
выше (для Европы) неэтилированного бензина. Минимальное исследование
октанового числа 91 (для России)
Топливный бак Емкость 18,0 л (4,75 US галл, 3,96 Imp.gal)
Топливный резерв объем 4,0 л (1,06 US галл, 0,88 Imp.gal)
Машинное масло
Система смазки мокрого картера
Рекомендуемый бренд YAMALUBE
Тип SAE 0W-30, 10W-30, 10W-40, 15W-40, 20W- 40 или 20W-50
Рекомендуемое моторное масло класса обслуживания API, тип SG или выше, стандарт JASO
Массачусетс
Количество моторного масла
Без замены картриджа масляного фильтра 2,00 л (2,11 долл. США, 1,76 имп. Кв.) С заменой картриджа
масляного фильтра 2,10 л (2,22 долл. США, 1,85 имп. Кв.) Количество (в разобранном виде) 2,60 л (2,75
доллара США, 2,29 имп.
Дифференциальное трансмиссионное масло
Тип Yamaha Модифицированное фрикционное масло для валов Plus (номер детали: ACC-SHFTL-PL-32) или SAE 80
API
GL-4 Hypoid трансмиссионное масло
Количество 0,22 л (0,23 долл. США, 0,19 долл. США)
Количество (в разобранном виде) 0,23 л (0,24 долл. США, 0,20 долл. США)
Конечное трансмиссионное масло
Тип Yamaha Модифицированное фрикционное масло для валов Plus (номер детали: ACC-SHFTL-PL-32) или SAE 80
API
GL-4 Hypoid трансмиссионное масло
Количество 0,20 л (0,21 долл. США, 0,18 имп. Кв.)
Количество (в разобранном виде) 0,25 л (0,26 долл. США, 0,22 долл. США)
Масляный фильтр
Масляный фильтр Тип патрона

Масляный насос
Внутренний ротор к наружному ротору кончику зазор предельного 0,20 мм (0,0079 дюйма) Внешний
ротор-к-масло-насос-корпус зазор пределу 0,240 мм (0,0094 дюйма)
Давление масла (горячее) 50,0 кПа / 1600 об / мин (0,50 кгс / см² / 1600 об / мин,
7,3 фунтов на квадратный дюйм / 1600 об / мин)
Система охлаждения
Количество охлаждающей жидкости
Радиатор (включая все маршруты) 1,76 л (1,86 долл. США, 1,55 долл. США)
Резервуар охлаждающей жидкости (до максимального уровня
марка) 0,25 л (0,26 долл. США, 0,22 долл. США)
Сердечник радиатора
Ширина 340,0 мм (13,39 дюйма )
Высота 258,0 мм (10,16 дюйма )
Глубина 24,0 мм (0,94 дюйма )
Давление открытия крышки радиатора 107,9–137,3 кПа (1,1–1,4 кгс / см², 15,6–19,9 фунтов на кв. Дюйм)
Термостат
Температура открытия клапана 69–73 ° C (156–163 ° F)
Температура открытия клапана полностью 84 ° C (183 ° F)
Подъем клапана (полностью открыт) 8,0 мм (0,31 дюйма ) Водяной насос
Тип водяного насоса Центробежный насос с одним всасыванием
Предел наклона вала рабочего колеса 0,15 мм (0,006 дюйма )
Свечи зажигания)
Производитель / модель NGK / CPR7EA-9
Зазор свечи зажигания 0,8–0,9 мм (0,031–0,035 дюйма )
Крышка цилиндра
Предел деформации 0,03 мм (0,0012 дюйма )
распределительный вал
Привод системы цепной привод (слева)
Стержень журнал диаметр 21.946-21.963 мм (0.8640-0.8647 в) распредвала лепестка размеры
Высота лепестка (Впускной) ограничить 33,800 мм (1,3307 дюйма)
Базовый диаметр круга (впуска) ограничить 24,850 мм (0,9783 дюйма)
Высота лепестка (Выпускной) ограничить 30,750 мм (1,2106 дюйма) Базовый диаметр круга
(Выпускной) ограничить 22,350 мм (0,8799 дюйма)
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 5/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
(Выпускной) ограничить 22,350 мм (0,8799 дюйма)
Зазор между распредвалом и шейкой распределительного вала 0,037–0,075 мм (0,0015–0,0030 дюйма )
Клапан, седло клапана, направляющая клапана
Клапанный зазор (холодный)
Впускной 0,10-0,20 мм (0.0039-0.0079 в)
Выхлоп 0,22–0,32 мм (0,0087–0,0126 дюйма )
Размеры клапана
Диаметр головки клапана (впуск) 38,90–39,10 мм (1,5315–1,5394 дюйма )
Диаметр головки клапана (выпускной) 31,90–32,10 мм (1,2559–1,2638 дюйма )
Ширина контакта седла клапана (впуск) 1,34–1,48 мм (0,0528–0,0583 дюйма ) Предел ширины контакта седла
клапана (впуск) 1,9 мм (0,07 дюйма )
Ширина контакта седла клапана (выпускной) 1,34–1,48 мм (0,0528–0,0583 дюйма )

Ширина клапана контакта сиденья (выхлоп) ограничить 1,9 мм (0,07 дюйма) Шток клапана
диаметра (потребление) ограничивают 5,420 мм (0,2134 дюйма) Шток клапана диаметра (выхлоп)
ограничивают 5,415 мм (0,2132 дюйма) Направляющая клапана внутренний диаметр
(потребление) ограничивают 5.550 мм (0,2185 дюйма) клапан направляющий внутренний диаметр
(выхлоп) ограничивают 5.550 мм (0.2185 дюйма) клапан-штока к клапанной-направляющей зазор
(впускные)
предел 0,080 мм (0,0032 дюйма )
Зазор между штоком и клапаном
предел (выхлоп) 0,100 мм (0,0039 дюйма )
Клапан шток биение 0,040 мм (0,0016 дюйма)
Пружина клапана
Пружина наклона (впускные) 1,7 мм (0,07 дюйма)
Пружина наклона (выхлоп) 1,7 мм (0,07 дюйма)
Направление намотки (впуск) по часовой стрелке
Направление намотки (выпуск) по часовой стрелке
цилиндр
Отверстие 103.000–103.020 мм (4.0551–4.0559 дюйма )
Предел износа 103,080 мм (4,0583 дюйма )
Конический предел 0,050 мм (0,0020 дюйма)
Из круглого предела 0,050 мм (0,0020 дюйма)
Поршень
Зазор между поршнем и цилиндром 0,040–0,075 мм (0,0016–0,0030 дюйма )
Диаметр 102,960–102,975 мм (4,0535–4,0541 дюйма )
Точка измерения (от поршня юбки снизу) 11,0 мм (0,43 дюйма) Поршень контактного отверстие
внутри диаметр предела 23,035 мм (0,9069 дюйма)
Поршень штифт снаружи диаметра предела 22,974 мм (0,9045 дюйма)
Поршневое кольцо
Верхнее кольцо
Тип кольца Бочка
Конечный зазор (установлен) предел 0,50 мм (0,0197 дюйма )
Предел бокового зазора кольца 0,12 мм (0,0047 дюйма) 2-е кольцо
Тип кольца Конус
Конечный зазор (установлен) предел 0,70 мм (0,0276 дюйма )
Предел бокового зазора кольца 0,12 мм (0,0047 дюйма). Масляное кольцо
Конечный зазор (установлен) предел 1,0 мм (0,04 дюйма )
коленчатый вал
Ширина узла коленчатого вала 65,68–65,76 мм (2,586–2,589 дюйма )
Предел биения 0,030 мм (0,0012 дюйма )
Большой боковой зазор 0,090–0,500 мм (0,0035–0,0197 дюйма )
сцепление
Тип сцепления Влажный, центробежный автоматический
Предел толщины колодки сцепления 1,0 мм (0,04 дюйма )
Внутренний диаметр корпуса сцепления 150,0 мм (5,91 дюйма )
Сцепление в революции 2000-2100 об / мин
Сцепление-кабина революция 3800-3900 г / мин

Клиновой ремень
Предел ширины клинового ремня 31,3 мм (1,23 дюйма )
Тип трансмиссии клиновой автоматической
Операция Левая работа
Низкий диапазон 31/16 (1,938)
Высокий диапазон 27/25 ( 1,080 )
Обратные шестерни 23/14 ґ 28/23 (2,000)
Передаточное число 2.380–0.700 : 1
Предел биения ведущей оси 0,06 мм (0,0024 дюйма )
Коэффициент вторичного сокращения 43/21 ґ 24/18 ґ 33/9 (10,011)
Вторичное уменьшение Системы вал привода
Приводной вал
Средний зазор зубчатого колеса 0,10–0,30 мм (0,004–0,012 дюйма )
Окончательная передача люфта 0,10-0,20 мм (0.004-0.008 в)
Дифференциальный редуктор люфт 0,05-0,25 мм (0.002-0.010 в)
Механизм переключения
Толщина вилки переключения 5,76–5,89 мм (0,2268–0,2319 дюйма )
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 6/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Декомпрессионное устройство
Тип устройства Auto decomp
Воздушный фильтр
Элемент воздушного фильтра Wet element
Фильтр воздушный масляный марки Foam воздушный фильтр масляный
Топливный насос
Тип насоса Электрический
Корпус дроссельной заслонки
Тип / количество 44EIS / 1
Идентификационный знак B161 00
Размер дроссельной заслонки № 100
Топливный инжектор
Модель / количество E270103 / 1
Сопротивление 12,0 Ом
Датчик положения дроссельной заслонки
Сопротивление 2.64-6.16 к Ω
Состояние холостого хода
Скорость холостого хода двигателя 1550–1650 об / мин
CO (%) 2,8 %
Впускной вакуум 26,7 кПа (200 мм рт.ст., 7,9 дюйм рт.ст.)
Температура воды 85 ° C (185 ° F)
Температура масла 55–65 ° C (131–149 ° F)
Рычаг дроссельной заслонки свободный играть 3,0-5,0 мм (0.12-0.20 дюйма)
Ограничитель скорости длина 12 мм (0,5 дюйма )

Система впуска воздуха


Сопротивление соленоида 18–22 Ом

EBS20016

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ШАССИ


Шасси
Тип рамы Стальная трубная рама
Угол заклинателя 4.53 °
Камбер угол 0,3 °
Шкворня угол 11.3 °
Шкворня смещения 0,0 мм (0,00 дюйма)
Тропа 26,0 мм (1,02 дюйма )
Схождения (с шинами прикосновения к земле) 0.0-10.0 мм (0.00-0.39 дюйма) Протектор задних (СТД)
975,0 мм (38,39 дюйма)
Протектор спереди (STD) 1000,0 мм (39,37 дюйма )
Переднее колесо
Тип колеса Литое колесо (YF70GPLG, YF70GPSG, YFM70GPLG, YFM70GPSG)
Панель колеса (YF70GG, YF70GPG, YFM700FWAD, YFM70GDHG,
YFM70GDXG, YFM70GPHG, YFM70GPXG)
Размер обода 12 ґ 6.0AT
Материал колеса Сталь
Радиальный предел биения колеса 1,2 мм (0,05 дюйма )
Предел биения бокового колеса 1,2 мм (0,05 дюйма )
Заднее колесо
Тип колеса Литое колесо (YF70GPLG, YF70GPSG, YFM70GPLG, YFM70GPSG)
Панель колеса (YF70GG, YF70GPG, YFM700FWAD, YFM70GDHG,
YFM70GDXG, YFM70GPHG, YFM70GPXG)
Размер обода 12 ґ 7.5AT
Материал колеса Сталь
Радиальный предел биения колеса 1,2 мм (0,05 дюйма )
Предел биения бокового колеса 1,2 мм (0,05 дюйма )
Передняя шина
Тип бескамерный
Размер AT26 ґ 8–12
Производитель / модель MAXXIS / MU05Y
Предел износа (передний) 3,0 мм (0,12 дюйма )
Задняя шина
Тип бескамерный
Размер AT26 ґ 10–12
Производитель / модель MAXXIS / MU06Y
Предел износа (сзади) 3,0 мм (0,12 дюйма )
Давление воздуха в шинах (измеряется на холодных шинах)
рекомендуемые
Транспортная нагрузка 0 - максимальная
Фронт 35,0 кПа (0,350 кгс / см², 5,0 фунтов на кв. Дюйм)
Задние 30,0 кПа (0,300 кгс / см², 4,4 фунта на кв. Дюйм)

минимальный
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 7/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Транспортная нагрузка 0 - максимальная
Фронт 32,0 кПа (0,320 кгс / см², 4,6 фунта на кв. Дюйм)
Задние 27,0 кПа (0,270 кгс / см², 4,0 фунтов на кв. Дюйм)
Передний тормоз
Тип Гидравлический дисковый тормоз
Операция Правостороннее управление
Наружный диаметр диска ґ толщина 220,0 mm 3,5 мм (8,66 4 0,14 дюйма )
Предел толщины тормозного диска 3,0 мм (0,12 дюйма )
Предел прогиба тормозного диска 0,10 мм (0,0039 дюйма )
Предел толщины накладок тормозной колодки 1,0 мм (0,04 дюйма )
Внутренний диаметр главного цилиндра 12,70 мм (0,50 дюйма )
Цилиндр суппорта с внутренним диаметром 33,96 мм (1,34 дюйма )
Указанная тормозная жидкость DOT 4
Задний тормоз
Тип Гидравлический дисковый тормоз
Операция Левая рука и правая нога операция
Внешний диаметр диска ґ толщина 205,0 ґ 3,5 мм (8,07 ґ 0,14 дюйма )
Предел толщины тормозного диска 3,0 мм (0,12 дюйма )
Предел прогиба тормозного диска 0,10 мм (0,0039 дюйма )
Предел толщины накладок тормозной колодки 1,0 мм (0,04 дюйма )
Внутренний диаметр главного цилиндра 12,70 мм (0,50 дюйма )
Цилиндр суппорта с внутренним диаметром 33,96 мм (1,34 дюйма )
Указанная тормозная жидкость DOT 4
Педаль тормоза свободной игры 1,0-6,0 мм (0.04-0.24 дюйма)
Передняя подвеска
Тип Двойной поперечный рычаг
Пружина / амортизатор амортизатор типа Пружина / газойль демпфер
Ударно абсорбера путешествия 111,7 мм (4,40 дюйма)
Установленная длина 259,8 мм (10,23 дюйма )
Колесо путешествия 193 мм (7,6 дюйма)
Задняя подвеска
Тип Двойной поперечный рычаг
Пружина / амортизатор амортизатор типа Пружина / газойль демпфер
Колесо путешествия 232 мм (9,1 дюйма)
Задний амортизатор в сборе путешествие 120,3 мм (4,74 дюйма)
Установленная длина 284,6 мм (11,20 дюйма )
Регулировка преднатяга пружины передней и задней подвески Минимум 1
Стандарт 2
Максимум 5

EBS20017

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
напряжение
Напряжение системы 12 В
Блок управления двигателем
Модель / производитель F8T85873 / MITSUBISHI (YF70GPLG, YF70GPSG, YFM70GPLG, YFM70GPSG) F8T85875 / MITSUBISHI
(YF70GPG, YFM700FWAD, YFM70GPHG, YFM70GPXG) F8T85876 /
MITSUBISHI (YF70GG, YFM70GDHG, YFM70GDXG)
Система зажигания
Система зажигания TCI
Тип Advancer Цифровой
Время зажигания (BTDC) 7,0 ° / 1600 об / мин
Pickup катушка сопротивления 152.0-228.0 Ω
Катушка зажигания
Сопротивление первичной катушки 2,16–2,64 Ом
Вторичная катушка сопротивления 8.64-12.96 к Ω
Крышка свечи зажигания
Сопротивление 10,0 к Ω
Система зарядки
Система зарядки переменного тока магнито
Стандартный выход 14,0 В, 35,0 А при 5000 об / мин
Сопротивление катушки статора 0,15–0,22 Ом
Выпрямитель / регулятор
Тип регулятора Полупроводниковое короткое замыкание
Регулируемое напряжение (DC) 14,3–14,7 В
Мощность выпрямителя (постоянного тока) 50,0 А
аккумулятор
Модель YTX20L-BS
Напряжение, емкость 12 В, 18,0 Ач
Ручка установлен свет
Ручная лампа типа Галогенная лампа
Напряжение лампы, мощность ґ количество
Светодиодная фара
Ручка установлена света 12 В, 35,0 / 36,5 Вт ґ 1
Задний / стоп- сигнал светодиодный
Метр осветительный EL (Электролюминесцентный)
Индикатор

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 8/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Нейтральный индикатор света LED
Обратный индикатор LED

Температура охлаждающей жидкости предупреждение свет LED


Парк индикатор света LED
Проблема двигателя предупреждение свет LED
Светодиодный индикатор дальнего света
Низкий диапазон индикатор света LED
Дифференциал блокировки индикатор света LED
EPS предупреждение свет LED (YF70GPG, YF70GPLG, YF70GPSG, YFM700FWAD, YFM70GPHG, YFM70GPLG, YFM70GPSG,
YFM70GPXG)
Пусковой двигатель
Выходная мощность 0,80 кВт
Якорь катушка сопротивление 0,005-0,015 Ω
Предел общей длины щетки 6,50 мм (0,26 дюйма )
Слюда подрезать (глубина) 0,70 мм (0,03 дюйма)
Реле стартера
Сила 180,0 А
Сопротивление катушки 4.18–4.62 Ом
Рог (кроме CDN)
Хорн тип самолета (YFM700FWAD, YFM70GDHG, YFM70GDXG, YFM70GPHG, YFM70GPLG, YFM70GPSG, YFM70GPXG)

Количество 1 шт (YFM700FWAD, YFM70GDHG, YFM70GDXG, YFM70GPHG, YFM70GPLG, YFM70GPSG,


YFM70GPXG)
Максимальная сила тока 1,0 А (YFM700FWAD, YFM70GDHG, YFM70GDXG, YFM70GPHG, YFM70GPLG, YFM70GPSG,
YFM70GPXG)
Блок подачи топлива
Сопротивление блока отправителя (полное) 19,00–21,00 Ом
Сопротивление блока отправителя (пусто) 138.50–141.50 Ом
EPS датчик крутящего момента
Катушка сопротивления 1.00-1.50 к Ω (YF70GPG, YF70GPLG, YF70GPSG, YFM700FWAD, YFM70GPHG, YFM70GPLG,
YFM70GPSG, YFM70GPXG)
Вспомогательный выход постоянного тока
Джек мощность 12 В, 10,0 (120 Вт)
Датчик впрыска топлива
Сопротивление датчика положения коленчатого вала 152–228 Ом
Впускной воздушный датчик давления выходного напряжения 3.75-4.25 V
Потребление воздуха Температура датчика сопротивления 5.40-6.60 к Ω при 0 ° C (32 ° F)
290–390 Ом при 80 ° C (176 ° F)
Температура охлаждающей жидкости датчик сопротивления 2.32-2.59 к Ω при 20 ° C (68 ° F)
310–326 Ом при 80 ° C (176 ° F)
Плавкие предохранители
Главный предохранитель 40,0 А

Предохранитель фар 10,0 А


Передача сигналов системы предохранитель 10.0 A
Предохранитель зажигания 10,0 А
Предохранитель двигателя вентилятора радиатора 20,0 А
Вспомогательный предохранитель постоянного тока 10,0 A
Предохранитель системы впрыска топлива 15,0 А
Предохранитель полноприводного двигателя 10,0 А
Предохранитель EPS 40,0 A (YF70GPG, YF70GPLG, YF70GPSG, YFM700FWAD, YFM70GPHG, YFM70GPLG, YFM70GPSG,
YFM70GPXG)
Запасной предохранитель 20,0 А
Запасной предохранитель 15,0 А
Запасной предохранитель 10,0 А

EBS20018

ЗАТЯГИВАЮЩИЕ МОМЕНТЫ
EBS30018
ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАТЯЖКИ МОМЕНТА
Эта таблица определяет моменты затяжки для стандартных крепежных
изделий с более стандартным ISO шагом резьбы. Затягивание
характеристика крутящего момента для специальных ком- нентов или сборок
будут предусмотрена для каждой главы в данном руководстве. Для того,
чтобы избежать коробления, tight- ан нескольких крепежных узлов в
перекрестными закономерно- крачка и последовательные стадии , пока
указанный момент затяжки не будет достигнуто. Если не указано иное, для
определения момента затяжки требуются чистые, сухие резьбы.
Компоненты должны быть при комнатной температуре.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 9/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

А. Расстояние между квартирами


B. наружный диаметр резьбы

Общие моменты затяжки


Орех) B (болт)
Nm м · кгс фут ·
фунт-
сила
10 мм 6 мм 6 0.6 4,3
12 мм 8 мм 15 1,5 11
14 мм 10 мм 30 3.0 22
17 мм 12 мм 55 5,5 40
19 мм 14 мм 85 8,5 61
22 мм 16 мм 130 13,0 94

EBS30019

МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ ДВИГАТЕЛЯ


Размер
Предмет резьбы Q'ty Момент затяжки замечания

Винтовой зажим крепления выпускного


воздуховода охлаждения клинового M4 2 1,5 Нм (0,15 м · кгс, 1,1 фут ·
ремня фунт-сила)
Винты крепления зажима впускного
канала охлаждения клинового ремня M4 2 1,5 Нм (0,15 м · кгс, 1,1 фут ·
фунт-сила)
Гайка выхлопной трубы M8 2 20 Нм (2,0 м · кгс, 14 футов ·
фунт-сила)
Глушитель болт M8 1 33 Нм (3,3 м · кгс, 24 фута ·
фунт-сила)
Болт крепления глушителя M8 2 20 Нм (2,0 м · кгс, 14 футов ·
фунт-сила)
Болт защиты выхлопной трубы M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Искровой разрядник M6 4 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт крышки головки цилиндров M6 4 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт крышки сапуна M6 4 Смотрите СОВЕТ.
Болт крышки распредвала M6 8 Смотрите СОВЕТ.
Болт головки цилиндров M11 4 Смотрите СОВЕТ. Е

Болт головки цилиндров M6 2 Смотрите СОВЕТ.


Болт цилиндра M6 2 Смотрите СОВЕТ.
Болт крепления головки цилиндра
(выхлопная труба) M8 2 13 Нм (1,3 м · кгс, 9,4 фут ·
фунт-сила)
Болт натяжителя цепи ГРМ M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт крышки натяжителя цепи ГРМ M6 1 5 Нм (0,5 м · кгс, 3,6 фута ·
фунт-сила)
Болт направляющей ограничителя цепи
газораспределительного механизма M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут · LT

(нижний) фунт-сила)
Болт направляющей цепи ГРМ (сторона M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут · LT

впуска) фунт-сила)
Болт крепления воздушного клапана M6 1 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт крышки герконового клапана M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут · LT

фунт-сила)
AC магнитный болт крышки M6 11 Смотрите СОВЕТ.
Винт доступа к концу коленчатого вала M32 1 11 Нм (1,1 м · кгс, 8,0 футов ·
фунт-сила)
Метка времени доступа к винту M14 1 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
фунт-сила)
Болт держателя провода датчика
положения магнита / коленчатого вала M5 2 3,0 Нм (0,30 м · кгс, 2,2 фута · LT

переменного тока фунт-сила)


AC магнито-роторная гайка M14 1 160 Нм (16 м · кгс, 116 футов ·
фунт-сила)
Болт сцепления стартера M6 8 14 Нм (1,4 м · кгс, 10 футов ·
фунт-сила)
Болт крышки термостата M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт воздухоотводчика крышки M6 1 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 10/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
термостата фунт-сила)
Болт корпуса водяного насоса M6 4 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт слива охлаждающей жидкости M6 1 8 Нм (0,8 м · кгс, 5,8 фут ·
фунт-сила)
Болт стравливания воздуха из водяного M6 1 8 Нм (0,8 м · кгс, 5,8 фут ·
насоса фунт-сила)
Левая
крыльчатка M6 1 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут · нить
фунт-сила)
Болт соединения водяной рубашки M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт выпускной трубы водяного насоса M6 1 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Картридж масляного фильтра - 1 15 Нм (1,5 м · кгс, 11 футов ·
фунт-сила)

Размер
Предмет резьбы Q'ty Момент затяжки замечания

Болт крепления патрона масляного M20 1 30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фут · Е


фильтра фунт-сила)
Болт крепления масляного шланга
(от картера к цилиндру) M12 1 18 Нм (1,8 м · кгс, 13 футов ·
фунт-сила)
Болт масляной трубы (защита картера) M14 2 35 Нм (3,5 м · кгс, 25 футов ·
фунт-сила)
Болт масляной трубы (крышка M8 2 18 Нм (1,8 м · кгс, 13 футов ·
магнитопровода переменного тока) фунт-сила)
Гайка звездочки привода масляного M12 1 25 Нм (2,5 м · кгс, 18 футов · LT

насоса фунт-сила)
Гайка звездочки ведомого масляного M12 1 25 Нм (2,5 м · кгс, 18 футов · LT

насоса фунт-сила)
Болт масляного насоса M6 3 Смотрите СОВЕТ.
Винт крышки корпуса масляного насоса M5 1 5 Нм (0,5 м · кгс, 3,6 фута ·
фунт-сила)
Болт крышки рычага переключения M6 4 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
передач фунт-сила)
Рычаг переключения передач 2 болта M6 1 14 Нм (1,4 м · кгс, 10 футов ·
фунт-сила)
Винт топливной рампы M6 2 5 Нм (0,5 м · кгс, 3,6 фута ·
фунт-сила)
Контргайка троса дроссельной заслонки
(сторона корпуса дроссельной M6 1 0,8 Нм (0,08 м · кгс, 0,58 фут ·
заслонки) фунт)
Винт крышки корпуса троса M4 3 2,0 Нм (0,20 м · кгс, 1,4 фут ·
дроссельной заслонки фунт-сила)
Болт крышки приводного ремня M6 12 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт корпуса приводного ремня M6 8 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт корпуса подшипника
(первичный шкив в сборе) M6 4 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Стопорный болт подшипника (корпус
подшипника) M6 1 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Гайка первичного шкива M16 1 140 Нм (14 м · кгс, 100 футов ·
фунт-сила)
Первичный винт крышки шкива M4 8 3,0 Нм (0,30 м · кгс, 2,2 фута ·
фунт-сила)
Монтажная гайка вторичного шкива M16 1 100 Нм (10 м · кгс, 72 фута ·
фунт-сила)
Стопорная гайка пружины вторичного
шкива M36 1 90 Нм (9,0 м · кгс, 65 футов ·
фунт-сила)
Болт крепления корпуса сцепления M6 9 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Левая нить
кола.
Гайка крепления держателя сцепления M22 1 190 Нм (19 м · кгс, 137 фут · M
фунт-сила)

Болт картера (M8) M8 3 26 Нм (2,6 м · кгс, 19 футов ·


фунт-сила)
Болт картера (М6) M6 14 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт главной галереи M16 1 35 Нм (3,5 м · кгс, 25 футов · LT

фунт-сила)
Стопорный рычаг Стопорный болт M14 1 18 Нм (1,8 м · кгс, 13 футов ·
фунт-сила)
Разгрузочная пробка M14 1 13 Нм (1,3 м · кгс, 9,4 фут ·
фунт-сила)
Болт слива моторного масла M14 1 22 Нм (2,2 м · кгс, 16 футов ·
фунт-сила)
Болт стопора барабана сдвига M14 1 18 Нм (1,8 м · кгс, 13 футов ·

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 11/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
фунт-сила)
Направляющий болт щупа M6 1 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Стопорный болт подшипника (защита M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут · LT

картера) фунт-сила)
Гайка шестерни средней ведущей M22 1 190 Нм (19 м · кгс, 137 фут · Ставка.
шестерни фунт-сила)
Болт корпуса подшипника среднего
приводного вала M10 4 38 Нм (3,8 м · кгс, 27 футов · LT

фунт-сила)

Размер
Предмет резьбы Q'ty Момент затяжки замечания

Болт крепления подшипника Ставка.


среднего приводного вала M8 4 29 Нм (2,9 м · кгс, 21 фут ·
LT
фунт-сила)
Гайка зубчатого колеса сцепления
заднего привода (со стороны средней M16 1 150 Нм (15 м · кгс, 108 футов · LT

передачи) фунт-сила)
Левая нить
Подшипник подшипника среднего M55 1 80 Нм (8,0 м · кгс, 58 футов · LT

ведомого вала фунт-сила)


Болт корпуса подшипника ведущей
шестерни средней ведомости M8 4 25 Нм (2,5 м · кгс, 18 футов ·
фунт-сила)
Левая нить
Подшипник подшипника ведущей
шестерни среднего привода M60 1 130 Нм (13 м · кгс, 94 фут · LT

фунт-сила)
Гайка шестерни сцепления переднего
приводного вала (сторона средней M16 1 115 Нм (11,5 м · кгс, 83 фута · LT

передачи) фунт-сила)
Болт стартера M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт крышки стартера M5 2 5 Нм (0,5 м · кгс, 3,6 фута ·
фунт-сила)
Ведущая гайка стартера M6 1 11 Нм (1,1 м · кгс, 8,0 футов ·
фунт-сила)
Гайка клеммы провода стартера M6 1 11 Нм (1,1 м · кгс, 8,0 футов ·
фунт-сила)
Свеча зажигания (новая) M10 1 11 Нм (1,1 м · кгс, 8,0 футов ·
фунт-сила)
Болт катушки статора M6 3 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут · LT

фунт-сила)
Винт датчика положения дроссельной M5 2 3,5 Нм (0,35 м · кгс, 2,5 фута ·
заслонки фунт-сила)
Винт датчика давления воздуха на M5 1 3,6 Нм (0,36 м · кгс, 2,6 фут ·
впуске фунт-сила)
Болт датчика положения коленчатого M5 2 3,0 Нм (0,30 м · кгс, 2,2 фута · LT

вала фунт-сила)
Датчик температуры охлаждающей M12 1 20 Нм (2,0 м · кгс, 14 футов ·
жидкости фунт-сила)
Болт переключателя положения M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
редуктора фунт-сила)
Обратный переключатель M10 1 17 Нм (1,7 м · кгс, 12 футов ·
фунт-сила)
Болт датчика скорости M6 1 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
ЧАЕВЫЕ
Болт крышки сапуна
Затяните болты крышки сапуна с
усилием 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 ф · фунт-сила) в правильной последовательности затяжки.

ЧАЕВЫЕ
Болт крышки распредвала
Затянуть болты крышки
распределительного вала с моментом затяжки 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 ф · фунт-сила).

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 12/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

ЧАЕВЫЕ
Болт головки цилиндров и болт цилиндра
1. Временно затянуть на болты головки блока цилиндров (M6) и болты цилиндров (M6).
2. Затянуть в цилиндр головки болтов (М11) до 30 Н · м (3,0 м · кгс, 22 футов · фунт - сила) в в надлежащем затягивании
последова- тельности.
3. Затянуть на цилиндр головки болтов (М11) до 70 Н · м (7,0 м · кгс, 51 футов · фунт - сила) в в надлежащем затягивании
последова- тельности.
4. Ослабьте на болты головки блока цилиндров (М11) на 360 °.
5. Затянуть на цилиндр головки болтов (М11) до 30 Н · м (3,0 м · кгс, 22 футов · фунт - сила) в в надлежащем затягивании
последова- тельности.
6. Затянуть на болты головки блока цилиндров (М11) с заданным углом 85-90 ° в надлежащем затягивании последова-
тельности.
7. Затянуть на болты головки блока цилиндров (М11) к указанному углу 85-90 ° в надлежащем ужесточении последова-
тельность снова.
8. Затянуть на цилиндр головки болтов (M6) и цилиндрические болты (M6) до 10 Н · м (1,0 м · кгс, 7,2 фут · фунт - сила) в
надлежащем стягивающей последовательности.

FWD

ЧАЕВЫЕ
AC магнитный болт крышки
Затяните болты магнитной крышки
переменного тока с усилием 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут · фунт-сила) в правильной последовательности затяжки.

ЧАЕВЫЕ
Болт масляного насоса

Затяните болты масляного насоса с моментом затяжки 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут · фунт-
сила).

EBS30020

ШАССИ, ЗАТЯГИВАЮЩИЕ МОМЕНТЫ

Размер
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 13/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Предмет Размер Q'ty Момент затяжки замечания
резьбы
Болт крепления двигателя (передний) M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут · LT

(M6) фунт-сила)
Болт крепления двигателя (передний) M10 2 42 Нм (4,2 м · кгс, 30 футов ·
(M10) фунт-сила)
Болт крепления двигателя (задний) (M6) M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут · LT

фунт-сила)
Болт крепления двигателя (задний) M10 2 42 Нм (4,2 м · кгс, 30 футов ·
(M10) фунт-сила)
Резиновая гайка демпфера (передняя M10 2 42 Нм (4,2 м · кгс, 30 футов ·
сторона) фунт-сила)
Резиновая гайка демпфера (задняя M10 2 42 Нм (4,2 м · кгс, 30 футов ·
сторона) фунт-сила)
Болт сцепки прицепа (для моделей с
панельными колесами) M10 2 55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов ·
фунт-сила)
Болт сцепки прицепа (для литых
колесных моделей) M10 4 55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов ·
фунт-сила)
Болт блока рычага выбора привода M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Направляющий болт рычага выбора M6 1 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
привода фунт-сила)
Болт рычага переключения передач M6 1 14 Нм (1,4 м · кгс, 10 футов · LT

фунт-сила)
Гайка троса управления переключением M14 1 17 Нм (1,7 м · кгс, 12 футов ·
фунт-сила)
Контргайка тяги переключения рычага Левая нить
переключения передач (сторона блока M6 1 8 Нм (0,8 м · кгс, 5,8 фут ·
рычага выбора) фунт-сила)
Контргайка тяги рычага переключения
передач (сторона рычага переключения M6 1 8 Нм (0,8 м · кгс, 5,8 фут ·
передач) фунт-сила)
Регулировочная гайка свободного хода M8 1 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
педали тормоза фунт-сила)
Контргайка регулятора высоты педали M6 1 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
тормоза фунт-сила)
Болт радиатора M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Болт бачка с охлаждающей жидкостью M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Болт топливного бака M6 4 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Гайка топливного насоса M6 6 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Болт крепления шланга сапуна M6 1 3,5 Нм (0,35 м · кгс, 2,5 фута ·
топливного бака фунт-сила)
Зажимной винт соединения корпуса
дроссельной заслонки (сторона корпуса M5 1 2,8 Нм (0,28 м · кгс, 2,0 фут ·
дроссельной заслонки) фунт-сила)
Зажимной винт шарнира корпуса
дроссельной заслонки (сторона головки M5 1 3,0 Нм (0,30 м · кгс, 2,2 фута ·
цилиндра) фунт-сила)
Болт защитной пластины M6 8 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Болт крепления подставки для ног M8 4 16 Нм (1,6 м · кгс, 12 футов ·
фунт-сила)
Болт доски для ног M6 8 8 Нм (0,8 м · кгс, 5,8 фут ·
фунт-сила)
Болт крепления подставки для ног M6 1 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
(слева) фунт-сила)
Гайка для подножки M6 10 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
фунт-сила)
Болт верхней крышки M6 2 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
фунт-сила)
Винт верхней крышки M5 4 0,4 Нм (0,04 м · кгс, 0,29 фут ·
фунт)
Болт боковой панели M6 2 2,5 Нм (0,25 м · кгс, 1,8 фут ·
фунт-сила)
Болт корпуса воздушного фильтра M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Винт крепления шарнира корпуса
воздушного фильтра (сторона корпуса M5 1 3,5 Нм (0,35 м · кгс, 2,5 фута ·
дроссельной заслонки) фунт-сила)
Винт крепления шарнира корпуса
воздушного фильтра (сторона корпуса M5 1 0,8 Нм (0,08 м · кгс, 0,58 фут ·
воздушного фильтра) фунт)

Размер
Предмет резьбы Q'ty Момент затяжки замечания

Зажимной винт воздуховода M5 1 0,8 Нм (0,08 м · кгс, 0,58 фут ·


фунт)
Болт отсека для хранения M6 1 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Передний несущий болт M8 4 34 Нм (3,4 м · кгс, 25 футов ·

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 14/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
фунт-сила)
Передний несущий болт M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Передний защитный болт M8 4 34 Нм (3,4 м · кгс, 25 футов ·
фунт-сила)
Болт переднего кронштейна M8 2 34 Нм (3,4 м · кгс, 25 футов ·
фунт-сила)
Болт крышки передней защиты M6 4 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Болт крышки передней защиты M6 2 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
фунт-сила)
Передний гриль болт M6 2 8 Нм (0,8 м · кгс, 5,8 фут ·
фунт-сила)
Передний гриль болт M6 2 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
фунт-сила)
Болт переднего крыла M6 2 8 Нм (0,8 м · кгс, 5,8 фут ·
фунт-сила)
Контргайка главного выключателя M27 1 1,5 Нм (0,15 м · кгс, 1,1 фут ·
фунт-сила)
Болт крышки фары M5 4 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
фунт-сила)
Винт блока фар M5 4 1,5 Нм (0,15 м · кгс, 1,1 фут ·
фунт-сила)
Болт внутренней панели переднего M6 5 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
крыла фунт-сила)
Гайка внутренней панели переднего M6 2 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
крыла фунт-сила)
Задний несущий болт M10 2 60 Нм (6,0 м · кгс, 43 фута ·
фунт-сила)
Задний несущий болт M8 2 34 Нм (3,4 м · кгс, 25 футов ·
фунт-сила)
Задний несущий болт M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Болт крепления заднего кронштейна M10 2 60 Нм (6,0 м · кгс, 43 фута ·
фунт-сила)
Гайка кронштейна номерного знака (для M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
CDN) фунт-сила)
Болт заднего крыла M6 4 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Болт заднего крыла M6 2 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
фунт-сила)
Болт кронштейна заднего крыла M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Винт кронштейна заднего отсека для
хранения M5 2 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
фунт-сила)
Гайка блока задних / стоп-сигналов M5 2 2,8 Нм (0,28 м · кгс, 2,0 фут ·
фунт-сила)
Гайка переднего колеса M10 8 55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов ·
фунт-сила)
Гайка оси переднего колеса M20 2 260 Нм (26 м · кгс, 188 футов · Ставка.
фунтов)
Гайка заднего колеса M10 8 55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов ·
фунт-сила)
Гайка оси заднего колеса M20 2 260 Нм (26 м · кгс, 188 футов · Ставка.
фунтов)
Болт крепления тормозного шланга M6 2 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Контргайка тормозной трубки M10 4 19 Нм (1,9 м · кгс, 14 футов ·
фунт-сила)
Болт суппорта переднего тормоза M8 4 30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фут ·
фунт-сила)
Болт переднего тормозного диска M8 8 30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фут · LT

фунт-сила)
Задний тормозной суппорт M8 4 30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фут ·
фунт-сила)
Задний тормозной болт M8 8 30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фут · LT

фунт-сила)
Накидной болт тормозного шланга M10 6 27 Нм (2,7 м · кгс, 20 футов ·
фунт-сила)
Стопорный болт тормозной колодки M6 4 17 Нм (1,7 м · кгс, 12 футов ·
фунт-сила)
Заглушка болта крепления тормозной M10 4 2,5 Нм (0,25 м · кгс, 1,8 фут ·
колодки фунт-сила)
Направляющий штифт тормозного M8 4 17 Нм (1,7 м · кгс, 12 футов ·
суппорта фунт-сила)

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 15/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 16/16
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

Размер
Предмет резьбы Q'ty Момент затяжки замечания

Тормозной суппорт удерживающий M8 4 22 Нм (2,2 м · кгс, 16 футов ·


штифт гайки фунт-сила)
Тормозной суппорт M8 4 5 Нм (0,5 м · кгс, 3,6 фута ·
фунт-сила)
Рулевой кулак и гайка переднего
верхнего рычага M12 2 30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фут ·
фунт-сила)
Рулевой кулак и гайка переднего
нижнего рычага M12 2 30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фут ·
фунт-сила)
Рулевой кулак и гайка рулевой тяги M10 2 25 Нм (2,5 м · кгс, 18 футов ·
фунт-сила)
Гайка переднего верхнего рычага M10 4 55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов · LS

фунт-сила)
Гайка переднего нижнего рычага M10 4 55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов · LS

фунт-сила)
Гайка крепления переднего M10 4 45 Нм (4,5 м · кгс, 33 фута ·
амортизатора фунт-сила)
Защитный болт переднего тормозного M6 6 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
диска фунт-сила)
Болт крепления переднего тормозного M6 4 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
шланга фунт-сила)
Болт защитного кожуха переднего M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
рычага фунт-сила)
Гайка заднего поворотного кулака M10 4 45 Нм (4,5 м · кгс, 33 фута ·
фунт-сила)
Задняя гайка верхнего рычага M10 4 55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов · LS

фунт-сила)
Гайка заднего нижнего рычага M10 4 55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов · LS

фунт-сила)
Гайка крепления заднего амортизатора M10 4 45 Нм (4,5 м · кгс, 33 фута ·
фунт-сила)
Защитный болт заднего тормозного M6 6 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
диска фунт-сила)
Болт крепления заднего тормозного M6 4 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
шланга фунт-сила)
Болт крепления пластины очистки M6 4 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
заднего тормозного диска фунт-сила)
Болт защиты заднего рычага M6 4 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Гайка защиты заднего рычага M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Соединительная гайка стабилизатора M10 4 56 Нм (5,6 м · кгс, 41 фут ·
фунт-сила)
Болт держателя стабилизатора M8 4 30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фут ·
фунт-сила)
Болт крышки руля M6 1 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Гайка крышки измерительного прибора M5 3 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
фунт-сила)
Ручной световой винт M5 2 1,3 Нм (0,13 м · кгс, 0,94 фут ·
фунт)
Болт держателя руля M8 4 20 Нм (2,0 м · кгс, 14 футов ·
фунт-сила)
Контргайка троса управления M6 1 3,0 Нм (0,30 м · кгс, 2,2 фута ·
переключением передач фунт-сила)
Болт крепления главного тормозного
цилиндра переднего тормоза M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Болт держателя главного тормозного
цилиндра заднего тормоза M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Винт крышки бачка тормозной жидкости M4 4 1,5 Нм (0,15 м · кгс, 1,1 фут ·
фунт-сила)
Винт рычага дроссельной заслонки в M5 2 4,0 Нм (0,40 м · кгс, 2,9 фут ·
сборе фунт-сила)
Болт крышки узла рычага дроссельной M4 3 1,5 Нм (0,15 м · кгс, 1,1 фут ·
заслонки фунт-сила)
Винт выключателя переднего стоп- M4 1 1,2 Нм (0,12 м · кгс, 0,87 фут ·
сигнала фунт)
Винт выключателя задних стоп-сигналов M4 1 1,2 Нм (0,12 м · кгс, 0,87 фут ·
фунт)
Винт переключателя руля (левый) M5 2 3,5 Нм (0,35 м · кгс, 2,5 фута ·
фунт-сила)
Винт держателя переключателя
звукового сигнала (кроме CDN) M3 1 0,5 Нм (0,05 м · кгс, 0,36 фут ·
фунт-сила)
Болт шарнирного рычага переднего M6 1 6 Нм (0,6 м · кгс, 4,3 фут · S
тормоза фунт-сила)

Размер
Предмет резьбы Q'ty Момент затяжки замечания

Гайка шарнира переднего тормоза M6 1 6 Нм (0,6 м · кгс, 4,3 фут ·


фунт-сила)
Болт шарнирного рычага заднего M6 1 6 Нм (0,6 м · кгс, 4,3 фут · S
тормоза фунт-сила)
Задняя тормозная гайка рычага M6 1 6 Нм (0,6 м · кгс, 4,3 фут ·
шарнира фунт-сила)
Болт рулевого штока M8 2 23 Нм (2,3 м · кгс, 17 футов ·
фунт-сила)
Болт кронштейна рулевого штока M10 2 51 Нм (5,1 м · кгс, 37 футов · LT

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
фунт-сила)
Фиксатор подшипника (рулевой M42 1 40 Нм (4,0 м · кгс, 29 футов ·
стержень) фунт-сила)
Болт крепления рулевого штока
(кроме моделей EPS) M8 4 34 Нм (3,4 м · кгс, 25 футов · LT

фунт-сила)
Зажимной болт рулевого штока (для
моделей EPS) M8 1 35 Нм (3,5 м · кгс, 25 футов · LT

фунт-сила)
Болт блока EPS (для моделей EPS) M8 4 30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фут · LT

фунт-сила)
Гайка Pitman (кроме моделей EPS)
M16 1 190 Нм (19 м · кгс, 137 фут ·
фунт-сила)
Гайка Pitman (для моделей EPS) M16 1 210 Нм (21 м · кгс, 152 фут ·
фунт-сила)
Болт крышки двигателя EPS (для
моделей EPS) M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Рука Питмана и гайка рулевой тяги M10 2 25 Нм (2,5 м · кгс, 18 футов ·
фунт-сила)
Контргайка конца тяги (сторона
рычага) M10 2 15 Нм (1,5 м · кгс, 11 футов ·
фунт-сила)
Контргайка на конце поперечной Левая
рулевой тяги (сторона переднего M10 2 15 Нм (1,5 м · кгс, 11 футов · нить
колеса) фунт-сила)
Гайка дифференциала M10 1 66 Нм (6,6 м · кгс, 48 футов ·
фунт-сила)
Болт дифференциала M10 2 55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов · LT

фунт-сила)
Болт заливной горловины M14 1 23 Нм (2,3 м · кгс, 17 футов ·
дифференциала фунт-сила)
Болт слива масла дифференциала M10 1 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Болт крышки дифференциала M8 5 24 Нм (2,4 м · кгс, 17 футов ·
фунт-сила)
Болт дифференциала M6 3 11 Нм (1,1 м · кгс, 8,0 футов ·
фунт-сила)
Стопорная гайка переднего приводного
вала (со стороны дифференциала) M14 1 62 Нм (6,2 м · кгс, 45 футов · LT

фунт-сила)
Гайка главной передачи в сборе M10 2 66 Нм (6,6 м · кгс, 48 футов ·
фунт-сила)
Болт заливного отверстия редуктора M14 1 23 Нм (2,3 м · кгс, 17 футов ·
фунт-сила)
Болт слива выпускного редукторного M14 1 23 Нм (2,3 м · кгс, 17 футов ·
масла фунт-сила)
Болт проверки уровня масла в M8 1 10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
редукторе фунт-сила)
Болт крышки корпуса главной передачи M8 11 23 Нм (2,3 м · кгс, 17 футов ·
фунт-сила)
Болт корпуса подшипника ведущей
шестерни главной передачи M8 4 23 Нм (2,3 м · кгс, 17 футов · LT

фунт-сила)
Болт лотка для электрических M6 3 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
компонентов фунт-сила)
Положительный аккумуляторный болт M6 1 3,6 Нм (0,36 м · кгс, 2,6 фут ·
фунт-сила)
Ведущий болт стартера M6 1 3,6 Нм (0,36 м · кгс, 2,6 фут ·
фунт-сила)
Болт датчика угла наклона M5 2 2,5 Нм (0,25 м · кгс, 1,8 фут ·
фунт-сила)
Винт блока управления EPS (для
моделей EPS) M6 1 2,5 Нм (0,25 м · кгс, 1,8 фут ·
фунт-сила)
Винт крепления держателя батареи M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Гайка держателя батареи M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)

Размер
Предмет резьбы Q'ty Момент затяжки замечания

ECU (блок управления двигателем) винт M6 1 2,5 Нм (0,25 м · кгс, 1,8 фут ·
фунт-сила)
Винт датчика температуры воздуха на M5 1 1,5 Нм (0,15 м · кгс, 1,1 фут ·
впуске фунт-сила)
Выпрямитель / регуляторный болт M6 2 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Болт катушки зажигания M6 2 9 Нм (0,9 м · кгс, 6,5 фут ·
фунт-сила)
Болт кронштейна рупора (кроме CDN) M6 1 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)
Болт заземления рамы M6 1 7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила)

EBS20094

ТОЧКИ СМАЗКИ И ВИДЫ СМАЗКИ


EBS30021

ДВИГАТЕЛЬ
Точка смазки Смазка / Герметик
Сальник губ LS

Подшипники Е

О-образные кольца LS
или E

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 2/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

Резьба и шайбы болтов головки цилиндров Е

Уплотнения коленвала Е

Поршневой палец Е

Внутренняя поверхность цилиндра, поршень, поршневые кольца и кольцевые Е


канавки
Штоки клапанов и концы штока (впуск и выпуск) Е

Уплотнения штока клапана (впускной и выпускной) Е

Поверхности подъемника клапана Е

Распредвал Е

Роторы масляного насоса (внутренний и внешний) Е

Вал масляного насоса Е

Болт крепления патрона масляного фильтра Е

Поверхность щупа Е

Внутренняя поверхность натяжного устройства стартера Е

Ступенчатые валы стартера Е

Шестерня стартера / Стартерная муфта Е

Конец вала корпуса сцепления LS

Узел сцепления в сборе Е

Подшипник одностороннего сцепления Е

Вал заднего хода холостого хода Е

Реверс холостого хода Е

Вторичный вал Е

Внутренняя поверхность средней ведомой шестерни M

Средние ведомые шлицы вала M

Сдвиг барабана Е

Рукоятки переключения и вилка переключения Е

Поверхность контакта вилки переключения передач и передачи M

Стопорный рычаг и стопорный рычаг вала Е

Сдвиньте барабан стопора шарика Е

Рычаг переключения передач 1 и рычаг переключения передач 2 Е

Коробки передач Е

Шайба и подшипник коробки передач LS

Трансмиссионные хомуты M

Точка смазки Смазка / Герметик


Облигация Yamaha №
Поверхность сопряжения картера 1215 (Три облигации
№ 1215®)

EBS20020

СХЕМА И СХЕМЫ СИСТЕМЫ СМАЗКИ


EBS30022

СМАЗКА МАСЛА ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ

1. Масляный поддон
2. Масляный фильтр

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 3/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
3. Масляный насос
4. Предохранительный клапан
5. Картридж масляного фильтра
6. Ведущий мост
7. Обратный вал холостого хода
8. Нефтепровод (защита картера)
9. Масляный шланг (от картера к цилиндру)
10. Коленчатый вал
11. Головка блока цилиндров

EBS30023

СМАЗКИ СМАЗКИ

54

78

1. Масляный шланг (от картера к цилиндру)


2. Нефтяная труба (защита картера)
3. Картридж масляного фильтра
4. Масляный фильтр
5. Масляный насос
6. Нефть трубы (АС магнито обложка)
7. Обратный вал холостого хода
8. Ведущий мост
9. Предохранительный клапан

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 4/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

543

1. Распредвал
2. Коленчатый вал
3. Масляный фильтр
4. Масляный насос
5. Масляный насос , приводимый звездочку

EBS20021

СИСТЕМНЫЕ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ

123

987654

1. Шланг бачка с охлаждающей жидкостью


2. Впускной шланг радиатора
3. Резервуар охлаждающей жидкости
4. Водяной насос
5. Впускной шланг водяного насоса
6. Выпускная труба водяного насоса
7. Впускной шланг масляного радиатора
8. Выходной шланг водяного насоса
9. Выпускной шланг радиатора
10. Радиатор

EBS20022

ПРОКЛАДКА КАБЕЛЕЙ
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 5/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Руль (вид спереди 1)
2
3
14

3
4
E

D
В
A

D
В

2
1
F

С
грамм

284

3
1

ЧАС
7
я

1
5
234

9
10

1
2
4
6
11
7
5
9
10

1. Передний тормозной шланг


2. Трос дроссельной заслонки
3. Задний тормозной трос
4. Трос управления переключением
5. Задний тормозной шланг
6. Передний выключатель стоп - сигнала свинца
7. На командно- четыре колеса привод двигателя переключатель и дифференциальный механизм переключатель
блокировки свинца
8. Измеритель свинца
9. Задний выключатель стоп - сигнала свинца
10. Провод переключателя руля (слева)
11. Вывод переключателя звукового сигнала (кроме CDN)
А. Регулировка на передний тормозной шланг, дроссельный кабель и задний тормозной шланг так , что провисает в тех
шлангах и кабеле расположен ниже ручка установлена свет крышки и к передней части рулевой штанги.
B. Пропустите задний тормозной шланг через направляющую.
C. Пропустите трос заднего тормоза и сдвиньте трос управления через направляющую.
D. Проведите шланг переднего тормоза и трос дросселя через направляющую.
E. Проложите провода сверху, где пересекаются кабели .
F. Пропустите провода через держатель.
G. Есть не закрепить на дроссельный кабель или задний тормозной трос. Убедитесь, что трос дроссельной заслонки и
трос заднего тормоза не скручены вокруг других проводов.
H. Для счетчика сборки
I. Для обработки установленного света

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 6/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

Руль (вид спереди 2)

A
2 B
2
1
1

3
4
11
11

4
3

11 4
10
1
3

К
6D2

J9

Мне 8
11

12
65

ЧАС
грамм
6

1. Передний выключатель стоп - сигнала свинца


2. On-Command четыре полноприводные двигателя переключатель и дифференциальный механизм переключатель
блокировки свинцового
3. Задний выключатель стоп - сигнала свинца
4. Провод переключателя руля (слева)
5. Дифференциальный кожух дыхательного шланга
6. Шланг вентиляции двигателя вентилятора радиатора
7. Радиатор вентилятора двигателя свинца
8. Дыхательный шланг корпуса главной передачи
9. Корпус дроссельной заслонки вентиляционный шланг
10. Измерительный блок свинца
11. Вывод переключателя звукового сигнала (кроме CDN)
12. Роговой провод (кроме CDN)
A. Закрепить передний выключатель стоп - сигнал свинец и надводные Command четыре полноприводных
выключатель двигателя и дифференциального редуктор переключатель блокировки отведение с пластиковой
лентой, убедившись , что маршрут свинца под рулю и к лицу с концом из за полосы вперед. Совместите пластиковую
ленту с частью руля, где руль начинает изгибаться.
Б. Закрепить задний стоп - сигнал переключатель свинец, руль переключатель свинец (слева) и рог переключатель
свинец ( за исключение для CDN) с пластиковой лентой, убедившись в том , чтобы направить провод под на руле и к
лицу на конце полосы вперед. Совместите пластиковую ленту с частью руля, где руль начинает изгибаться.
C. Пропустите дыхательный шланг корпуса дифференциала через отверстие в крышке аккумуляторного отсека.
D. Пропустите дыхательный шланг двигателя вентилятора радиатора через отверстие в крышке аккумуляторного
отсека.
E. Route радиатор двигатель вентилятора вентиляционного шланг, дифференциальный шланг корпуса сапуна, и
рог свинец ( за исключением для CDN) в передней части рамы.
F. Прикрепите дыхательный шланг корпуса дифференциала к раме с помощью пластиковой ленты, убедившись, что
конец ленты обращен внутрь.
G. Проложите дыхательный шланг корпуса дифференциала к внутренней части рамы.
H. Для дифференциальной сборки
I. Передайте на конечный диск корпус сапуна шланг через отверстие на батарейном крышке.
J. Пропустите дыхательный шланг корпуса дроссельной заслонки через отверстие в крышке аккумуляторного
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 7/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
J. Пропустите дыхательный шланг корпуса дроссельной заслонки через отверстие в крышке аккумуляторного
отсека.
К. Закрепить на передний тормоз свет переключатель вперед, задний стоп - сигнал переключателя свинец, On-
Command четыре колеса приводной двигатель переключатель и дифференциальный редуктор блокировки
выключателя свинец, рукоятка переключателя свинца (слева) и рога переключатель свинца ( за исключением для
CDN) с хомут перед рулевого штока. Обязательно закрепите зажим над соединителями и закрепите его вокруг
защитных гильз проводов, а не самих проводов .
Л. Установите роговой L-образные соединители , так что провода проложены слева (кроме для CDN).

Двигатель (вид слева)

18
17
M


22
10 O

1 23

3
2

23 4 A 5

11
21 20
19
п

6
7
8

11 O

ЧАС

грамм

15

16

13

D 14 13 C

12 Б

11 10

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 8/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

1. Шланг бачка с охлаждающей жидкостью


2. Шланг вентиляции двигателя вентилятора радиатора
3. Дыхательный шланг дифференциала
4. Первый провод
5. Шланг сапуна охлаждающей жидкости
6. Корпус дроссельной заслонки вентиляционный шланг
7. TPS привести
8. Провод датчика давления воздуха на впуске
9. Шланг вентиляции корпуса главного привода
10. Датчик скорости ведущего
11. AC магнито / датчик положения коленчатого вала ведущего
12. Дыхательный шланг водяного насоса
13. Выходной шланг радиатора
14. Дифференциальный двигатель свинца
15. Провод датчика крутящего момента EPS (для моделей EPS )
16. Система впуска воздуха Электромагнитный свинца
17. Трос управления переключением
18. Положение рычага переключателя свинца
19. Обратный переключатель свинца
20. Отрицательный провод аккумулятора
21. Стартер свинца
22. Жгут проводов
23. Рожковый провод (кроме CDN)
A. Направьте конец дыхательного шланга бачка охлаждающей жидкости вниз.
Б. Передать в AC магнито / датчика положения коленчатого вала провод через держатель.
C. Закрепить выпускной шланг радиатора к раме с пластиковой полосой, что делает уверен , чтобы столкнуться с
концом из группы внутрь.
D. Поместите провод дифференциального двигателя и провод датчика крутящего момента EPS (для моделей EPS) в
держатель, а затем вставьте концы держателя в отверстие в упоре на раме.
E. Проложите дыхательный шланг корпуса дифференциала к внутренней части рамы.
F. Прикрепите дыхательный шланг корпуса дифференциала к раме с помощью пластиковой ленты, убедившись, что
конец ленты обращен внутрь.
G. Подсоедините электромагнитный соединитель системы впуска воздуха к узлу клапана отсечки воздуха .
H. Присоединить к заземлению ведущего терминала к в раму с помощью болта.
I. Маршрут радиатор двигателя вентилятора вентиляционный шланг, дифференциальный шланг корпус сапуна, и рога
свинца ( за исключением для CDN) , чтобы на внутренней части на радиатор выпускной шланг.
J. Поверните конец пластиковой ленты внутрь.
K. Для моделей EPS
L. Кроме для пенополистирольных моделей
M. Пропустите шланг и провода через направляющую в указанном порядке .
Н. Путь окончательного привода корпус сапуна шланг выше в обратном переключателя свинца и отрицательной
батареи свинца.
О. маршрут датчик скорость ведущий и переменный ток магнито / коленчатый вал положения датчик свинец выше в
обратном переключателе свинца.
P. Протяните трос управления переключением ниже положения передачи переключателя ведущего, датчика скорости
ведущего, AC магнито / коленвала положение датчика свинца, и окончательный привод случае вентиляционный
шланг.

Двигатель (вид справа 1)

H 7
3
49
5
143
9

5
7

я
18

13 Дж

14
15 Дж

789

36С

10

11 12 13 14 15

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 9/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
12А

3 4 5 6 B 16

17 Д

23
Е

22 21 г

20 19

18 F

14 15 13

20
М
20

19

К Л
14
14
ЧАС

13
ч
15

1. AC магнито / датчик положения коленчатого вала ведущего


2. Ведущий блок ISC
3. Дыхательный шланг корпуса главной передачи
4. Отрицательный провод батареи
5. Стартер свинца
6. Корпус дроссельной заслонки вентиляционный шланг
7. Датчик температуры охлаждающей жидкости свинец
8. Трос дроссельной заслонки
9. Жгут проводов
10. Главный выключатель провод
11. Дополнительный разъем DC свинца
12. Катушка зажигания свинца
13. Соединитель двигателя EPS (для моделей EPS )
14. Дифференциальный двигатель свинца
15. Соединитель датчика крутящего момента EPS (для моделей EPS )
16. Впускной шланг радиатора
17. Радиатор вентилятора двигателя свинца
18. Свеча зажигания свинец
19. Трос педали тормоза
20. Трос управления переключением
21. Положение рычага переключателя свинца
22. Датчик скорости ведущего
23. Обратный переключатель свинца
A. Проложите провод блока ISC к внутренней части топливного шланга и провода датчика положения магнето /
коленчатого вала переменного тока .
B. Проложите дыхательный шланг корпуса дроссельной заслонки под тросом дроссельной заслонки .
C. Проходит в конечном диске случае вентиляционный шланг и корпус дроссельной заслонки вентиляционного шланг
через в отверстие на в аккумуляторной крышке.
D. Проведите провод двигателя вентилятора радиатора между поддоном электрических компонентов и впускным
шлангом радиатора.
E. Закрепить радиатор вентилятор двигателя свинец и вентилятор радиатора шланг двигателя сапуна к раме с
пластиковой лентой, убедившись , что к лицу конца ленты внутрь. Обязательно закрепите пластиковую ленту вокруг
защитного рукава провода, а не самого провода .
F. Проложите провод свечи зажигания внутрь троса заднего тормоза и троса управления переключением .
G. Закрепите шланг, провода и жгут проводов с пластмассовой ленты, что делает уверен в положение в группе рядом с
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 10/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
G. Закрепите шланг, провода и жгут проводов с пластмассовой ленты, что делает уверен в положение в группе рядом с
расколом в проводе жгута.
H. Поверните конец пластиковой ленты внутрь. I. 45 °
J. Вставьте выступ на каждом соединителе в отверстие в раме с внутренней стороны рамы.
K. Для моделей EPS
L. Кроме для пенополистирольных моделей
М. Закрепите провода свечи зажигания с помощью большего диаметра секции каждого держателя.

Двигатель (вид справа 2)


6

E91C
E
10 10
95

B1 C2345D6

87

1. Хвост / тормоз свет свинец


2. Дыхательный шланг топливного бака
3. Автоматический выключатель
4. Выпрямитель / регуляторный провод
5. AC магнито / датчик положения коленчатого вала ведущего
6. Жгут проводов
7. Датчик скорости ведущего
8. Дыхательный шланг корпуса главной передачи
9. Топливный шланг
10. Топливный насос свинец
A. Для хвоста / тормоза света
B. Закрепите провод хвостовой / стоп-сигнала на раме с помощью пластиковой фиксирующей стяжки, убедившись, что
конец стяжки вниз.
C. Route хвоста / тормоз свет приводит к в наружной части рамы.
D. Установите пластиковую ленту возле разъема в жгуте проводов.
E. Лицевой стороной пластиковой ленты вниз.

Лоток для электрических компонентов (вид сверху)


1B234567
8

AC
В
34
7
33

35

п
O 32
31

9
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 11/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
9
N
10

30

29

28

27

26

11

12

13

14

15
16

17 г

56

Л 25

24 23 К

13

22 Дж

Я 21 Н 20 19 18

13
35

23
10

34 R 33 1 25 Q

23
К Т 22 18

1. Подвод фар (слева)


2. Реле полноприводного двигателя 1
3. Реле полноприводного двигателя 2
4. Реле фар
5. Аккумулятор
6. ЭБУ (Блок управления двигателем )
7. Отрицательный провод батареи
8. Подвод фар (справа)
9. Радиатор вентилятора двигателя свинца
10. EPS (электрический усилитель рулевого управления) управления блока (для моделей EPS)
11. Дополнительный разъем DC свинца

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 12/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
12. Главный выключатель провод
13. Провод блока управления EPS (для моделей EPS )
14. Реле двигателя вентилятора радиатора
15. Реле системы впрыска топлива
16. Реле 2 фар
17. Шланг вентиляции корпуса главного привода
18. Дифференциальный двигатель свинца
19. Провод двигателя EPS (для моделей EPS )
20. Вывод датчика крутящего момента EPS (для моделей EPS )
21. Стартер свинца
22. Измерительный блок свинца
23. Жгут проводов
24. Датчик угол наклона свинца
25. Дыхательный шланг бачка с охлаждающей жидкостью
26. Предохранитель коробка
27. Главный предохранитель
28. Предохранитель EPS (для моделей EPS )
29. Реле стартера
30. Положительный провод аккумулятора
31. Наземный вывод
32. Шланг бачка с охлаждающей жидкостью
33. Дыхательный шланг дифференциала
34. Вентиляционный шланг двигателя вентилятора радиатора
35. Роговой провод (кроме CDN)
А. Для фар (слева)
Б. Подключение фар ответвитель, а затем закрепить переходник с держателем на электрические компоненты лотка.
C. Для фар (справа)
D. Путь отрицательных батарей провод вдоль по направляющей на электрических компонентах лотка.
E. Поместите соединители на внутренней стороне поддона электрических компонентов .
F. К главному выключателю и вспомогательному разъему постоянного тока
Г. Путь окончательного привода корпус сапуна шланг выше проводов в электрических компонентов лотка.
H. Route стартера двигателя свинца выше в отведениях в электрических компонентов лотка.
I. Закрепите выводы блока управления EPS с помощью держателя. (для моделей EPS )
J. Закрепите кабель узла счетчика и блок управления EPS с помощью скрутки. (для моделей EPS )
К. Закрепить на руле переключатель провод (слева), Command On - четыре колеса приводной двигатель выключатель и дифференциальный механизм переключатель блокировки
свинец, передний тормоз выключатель свинец, задний тормоз свет переключатель свинец, и рога переключатель свинца ( за исключением для CDN) с держатель.

L. Пасс воздушного шланг резервуара охлаждающей жидкости через направляющие электрические компоненты трей и маршрут под положительной аккумуляторной батареей и
стартер свинца.
M. Проложите шланги под положительным проводом аккумулятора , а затем направьте их вверх, внутрь шланга сапуна охлаждающей жидкости и провода звукового сигнала
(кроме CDN).
Н. Закрепить в охлаждающей жидкости резервуара вентиляционный шланг с держателем на электрические компоненты лотка.
O. Проложите шланги под положительным проводом аккумулятора , а затем направьте их вверх, внутрь шланга сапуна охлаждающей жидкости резервуара охлаждающей
жидкости .
P. Проведите шланги, провод заземления и вывод звукового сигнала (кроме CDN) через отверстие в поддоне электрических компонентов .
Q. Проложите шланг сапуна охлаждающей жидкости над другими шлангами.
R. Протяните шланги к внутренней части винта.
S. Кроме для пенополистирольных моделей
T. Закрепите измерительный кабель в сборе с помощью держателя.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 13/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 14/14
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

Двигатель (вид сверху)


4
5
A
3
6

27

18

В9
22 10

21 11

11
20

19 12

13

14

18
15

16
17

17

17

1. Трос дроссельной заслонки


2. Задний тормозной трос
3. Задний тормозной шланг
4. Трос управления переключением
5. Передний тормозной шланг
6. Отрицательный провод батареи
7. Дыхательный шланг корпуса главной передачи
8. Стартер свинца
9. Корпус дроссельной заслонки вентиляционный шланг
10. Датчик температуры охлаждающей жидкости свинец
11. Жгут проводов
12. Ведущий блок ISC
13. Выпрямитель / регуляторный провод
14. Магнитный провод переменного тока
15. Топливный шланг
16. Автоматический выключатель
17. Хвост / стоп- сигнал провода
18. Топливный насос свинец
19. Вывод датчика температуры воздуха на впуске
20. TPS привести
21. Провод датчика давления воздуха на впуске
22. Топливный инжектор свинца
A. Проложите трос дроссельной заслонки между воздуховодом и рамой.
B. Закрепите дыхательный шланг корпуса дроссельной заслонки с помощью держателя.
C. Убедитесь, что топливный шланг и провод топливного насоса не зажаты между рамой и
задним крылом.

Передние и задние тормозные шланги

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
2
4

B
G
1
H
С
4
2

я
Е

F
3

3F

3
3

1. Передний тормозной трубопровод


2. Передний тормозной шланг
3. Задний тормозной трубопровод
4. Задний тормозной шланг
A. Направьте отметку на передней тормозной магистрали вверх.
B. Проложите шланг переднего тормоза над рамой.
C. Пропустите передний тормозной шланг через держатель.
D. Закрепите передний тормозной шланг с помощью держателя.
E. Подключите конец переднего тормозного шланга , который идентифицируется с помощью
зеленой метки краски на левый передний тормозной суппорт.
F. Пропустите заднюю тормозную трубку через держатель.
G. Закрепите задний тормозной шланг с помощью держателя.
H. Проложите шланг заднего тормоза над рамой.
I. Подключите конец заднего тормозного шланга , который идентифицируется с помощью
зеленой метки краски на левый задний тормозной суппорт.

ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПРОВЕРКИ И РЕГУЛИРОВКИ

ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 3-1


ВВЕДЕНИЕ 3-1
СХЕМА ПЕРИОДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ВЫБРОСОВ 3-1
ОБЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СМАЗКА ТАБЛИЦА 3-1
ПРОВЕРКА ТОПЛИВНОЙ ЛИНИИ 3-4
ПРОВЕРКА ЗАПАСНОЙ ПЛАСТИНЫ 3-4
РЕГУЛИРОВКА ЗАДВИЖКИ КЛАПАНА 3-5
ПРОВЕРКА сапуна ШЛАНГОВ 3-8
ПРОВЕРКА ВЫХОДНОЙ СИСТЕМЫ 3-8
РЕГУЛИРОВКА ВЫПУСКА ГАЗА ТОМ 3-8
ОЧИСТКА СПАРК разрядника 3-9
ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ВОЗДУШНОЙ ИНДУКЦИИ ............................................ 3 -9

ОЧИСТКА ЭЛЕМЕНТА ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА 3-9


3
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК 3-11
ПРОВЕРКА ЗАДНЕЙ ТОРМОЗНОЙ КОЛОДКИ 3-11
РЕГУЛИРОВКА ПЕРЕДНЕГО ДИСКОВОГО ТОРМОЗА 3-11
РЕГУЛИРОВКА ЗАДНЕГО ДИСКОВОГО ТОРМОЗА 3-12
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗНОГО ШЛАНГА 3-13
ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО ШЛАНГА 3-13
ПРОВЕРКА УРОВНЯ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ 3-14
BLEEDING гидравлических ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ 3-14
ПРОВЕРКА НА КОЛЕСАХ 3-15

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 2/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
ПРОВЕРКА THE ШИН 3-16
ПРОВЕРКА НА Клиноременные 3-17
ЗАМЕНА НА Клиноременные 3-17
ПРОВЕРКА НА крепленийСертификаты 3-18
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО ШОКА АБСОРБЕРА В СБОРЕ 3-18
РЕГУЛИРОВКА ПЕРЕДНЕГО УДАРА АБСОРБЕРА СБОРКИ 3-18
ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО ШОКА АБСОРБЕРА В СБОРЕ 3-19
РЕГУЛИРОВКА Задний амортизатор поглотитель СБОРЕ 3-19
ПРОВЕРКА ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА 3-19
КОНСИСТЕНТНЫЙ ЗАДНИЙ KNUCKLE Повороты 3-19
СМАЗКА РУЛЕВОГО ВАЛА 3-20
ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ 3-20
РЕГУЛИРОВКА НА схождение 3-21
ПРОВЕРКА ДВИГАТЕЛЯ MOUNT 3-23
ПРОВЕРКА ПОСТОЯННЫХ СКОРОСТЕЙ ВАЛА В СБОРКЕ ПЫЛЬНЫХ ЗАГРУЗКИ 3-23
ПРОВЕРКА УРОВНЯ МАСЛА ДВИГАТЕЛЯ 3-23
ЗАМЕНА МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ 3-24
ИЗМЕРЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ МАСЛА ДАВЛЕНИЯ 3-25
ПРОВЕРКА дифференциал OIL LEVEL 3-26
ИЗМЕНЕНИЕ DIFFERENTIAL ПРИВОДНОГО МАСЛА 3-26
ПРОВЕРКА УРОВНЯ МАСЛА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО МЕСТА 3-27
ЗАМЕНА МАСЛА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО МЕХАНИЗМА 3-27
ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ 3-28
ПРОВЕРКА УРОВНЯ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ 3-29
ЗАМЕНА НА COOLANT 3-29
Проверка и смазочное THE КАБЕЛИ 3-31
СМАЗКА THE РЫЧАГИ 3-32
СМАЗКА НА ПЕДАЛЬ 3-32
РЕГУЛИРОВКА КАБЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ВЫБОР ПРИВОДА
И Сдвиг 3-32
РЕГУЛИРОВКА РЫЧАГА ДВОЙНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ИГРЫ 3-33
РЕГУЛИРОВКА ОГРАНИЧИТЕЛЯ СКОРОСТИ 3-34
ЗАМЕНА ЛАМПОЧКИ НА МОНТАЖЕ РУЧКИ 3-34
РЕГУЛИРОВКА ФАРЫ И ФОНАРА
ПУЧКИ 3-35

EBS20023

ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
EBS30024

ВВЕДЕНИЕ
Эта глава содержит всю информацию, необходимую для выполнения рекомендуемых проверок и корректировок. Если следовать, эти
профилактические процедуры технического обслуживания обеспечит более надежную работу автомобиля, а LON - гер срок службы и
уменьшить на необходимость для дорогостоящего капитального ремонта работы. Эта информация относится к транспортным
средствам, уже находящимся в эксплуатации, а также к новым транспортным средствам, которые готовятся к продаже. Все
специалисты по обслуживанию должны быть знакомы со всей этой главой.
EBS30025

СХЕМА ПЕРИОДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ВЫБРОСОВ


ЧАЕВЫЕ
• Для автомобилей , не оборудованных с на спидометре или на час метр, следовать за месяц технического обслуживания интервалы.
• Для транспортных средств , оборудованных в одометр или счетчик часов, следуют за км (MI) или интервалы технического
обслуживания часов. Тем не менее, держать в виду , что если транспортное средство не используется в течение более длительного
периода в времени в месяце Main- интервалы tenance должны быть соблюдены.
• Элементы , отмеченные с на звездочке должны быть выполнены с помощью в Yamaha дилера , как они требуют специальных
инструментов, данных и технических навыков.
ИСХОДНЫЙ КАЖ ДЫЙ

ме сяц 1 3 6 6 12
NO. ПРЕДМ ЕТ ПРОВЕРИТЬ ИЛИ Что
ОБСЛУЖ ИВАТЬ наступит 320 1300 2500 2500 5000
РАБОТУ раньше км (ми) (200) (800) (1600) (1600) (3200)

часов 20 80 160 160 320


• Пров ерьт е т оплив ные шланги на наличие т рещин
1 * Топливопровод и других пов реждений, а т акже пов торно , если Ц Ц Ц
эт о необходимо мест о.
• Пров ерьт е сост ояние и чист ый, regap или
2 Све ча заж игания заменит е , если Не- обходимо. Ц Ц Ц Ц Ц

3 * Клапаны • Пров ерьт е зазор клапана и при необходимост и Ц Ц Ц Ц


от регулируйт е .
Систе ма ве нтиляции • Пров ерьт е шланг сапуна на наличие т рещин или
4 * карте ра других пов реждений и при необходимост и Ц Ц Ц
заменит е .
• Пров ерьт е на ут ечку и заменит е прокладку (и),
если необходимо.
5 * Систе ма вытяж ки • Пров ерьт е на ослабление и при Ц Ц Ц
необходимост и зат янит е в се в инт ов ые
зажимы и соединения .
6 Искрогасите ль • Чист ый. Ц Ц Ц
• Пров ерьт е на в оздух от резной клапан,
7 * Систе ма впуска воздуха камышов ый клапан и шланг на наличие Ц Ц Ц Ц Ц
пов реждений.
• При необходимост и заменит е пов режденные
дет али .

EBS30026

ОБЩАЯ СЛУЖБА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И СМАЗКИ


ЧАЕВЫЕ
• Для автомобилей , не оборудованных с на спидометре или на час метр, следовать за месяц технического обслуживания интервалы.
• Для транспортных средств , оборудованных в одометр или счетчик часов, следуют за км (MI) или интервалы технического
обслуживания часов. Тем не менее, держать в виду , что если транспортное средство не используется в течение более длительного
периода в времени в месяце Main- интервалы tenance должны быть соблюдены.
• Элементы , отмеченные с на звездочке должны быть выполнены с помощью в Yamaha дилера , как они требуют специальных
инструментов, данных и технических навыков.

ИСХОДНЫЙ КАЖ ДЫЙ

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 3/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
ме сяц 1 3 6 6 12
Что 320 1300 2500 2500 5000
ПРОВЕРИТЬ ИЛИ наступит км (ми) (200) (800) (1600) (1600) (3200)
NO. ПРЕДМ ЕТ ОБСЛУЖ ИВАТЬ раньше
РАБОТУ
часов 20 80 160 160 320

Каждые 20–40 часов (чаще в о в лажных или


1 Эле ме нт воздушного • Очист ит е и заменит е при необходимост и. пыльных помещениях)
фильтра
• Пров ерьт е работ у и исправ ьт е, если необходимо.
• Пров ерьт е уров ень жидкост и и ATV для ут ечки Ц Ц Ц Ц Ц
2 * Пе ре дний тормоз жидкост и, и Корнелии прямоугольника , если эт о
необходимо.
• Заменит ь т ормозные колодки. Всякий раз, когда износ до предела
• Пров ерьт е работ у и исправ ьт е, если необходимо.
• Пров ерьт е св ободный ход педали т ормоза и при
необходимост и от регулируйт е . Ц Ц Ц Ц Ц
3 * Задний тормоз • Пров ерьт е уров ень жидкост и и ATV для ут ечки
жидкост и, и Корнелии прямоугольника , если эт о
необходимо.
• Заменит ь т ормозные колодки. Всякий раз, когда износ до предела
• Пров ерьт е на наличие т рещин или других
пов реждений и при необходимост и заменит е . Ц Ц Ц Ц
4 * Тормозные шланги
• Заменит ь. Каждые 4 года
5 * Тормозная ж идкость • И зменит ь. Каждые 2 года
• Пров ерьт е биение и от сут ст в ие пов реждений,
6 * Коле са при необходимост и заменит е . Ц Ц Ц Ц

• Пров ерьт е глубину прот ект ора и от сут ст в ие


пов реждений, при необходимост и заменит е .
7 * Шины • Пров ерьт е дав ление и баланс в оздуха , и при Ц Ц Ц Ц
необходимост и исправ ьт е .
• Пров ерьт е , не ослабли или пов реждения и
8 * Whe e l hub be arings заменит е , если Не- обходимо. Ц Ц Ц Ц

• Пров ерьт е на предмет износа, т рещин или других


9 * Клиновой ре ме нь пов реждений и при необходимост и заменит е . Ц Ц Ц Ц

• Убедит есь , чт о в се гайки, болт ы, в инт ы и


10 * Кре пе ж шасси прав ильно - LY зат янут ы. Ц Ц Ц Ц Ц

Амортизаторы в • Пров ерьт е работ у и исправ ьт е, если необходимо.


11 * сборе • Пров ерьт е на ут ечку масла и при необходимост и Ц Ц Ц
заменит е .
• Пров ерьт е на наличие т рещин или других
12 * Стабилизаторные пов реждений и при необходимост и заменит е . Ц Ц Ц
втулки
13 * Задние поворотные • Смажьт е консист ент ной смазкой на основ е Ц Ц Ц
кулаки лит иев ого мыла .
14 * Руле вой вал • Смажьт е консист ент ной смазкой на основ е Ц Ц Ц
лит иев ого мыла .
• Пров ерьт е работ у и от ремонт ируйт е или заменит е
15 * Руле вая систе ма в случае пов реждения. Ц Ц Ц Ц Ц
• Пров ерьт е схождение и при необходимост и
от регулируйт е .
• Пров ерьт е на наличие т рещин или других
16 * Подве ска двигате ля пов реждений и при необходимост и заменит е . Ц Ц Ц

• Пров ерьт е на наличие т рещин или других


17 * Сапоги оси пов реждений и при необходимост и заменит е . Ц Ц Ц Ц Ц

• И зменит ь.
18 М ашинное масло • Пров ерьт е квадроцикл на наличие ут ечек масла и Ц Ц Ц Ц
при необходимост и исправ ьт е .
Фильтр моторного
19 масла - картридж • Заменит ь. Ц Ц Ц

• И зменит ь.
20 Диффе ре нциальное • Пров ерьт е квадроцикл на наличие ут ечек масла и Ц Ц
трансмиссионное масло при необходимост и исправ ьт е .
• И зменит ь.
21 Коне чное • Пров ерьт е квадроцикл на наличие ут ечек масла и Ц Ц
трансмиссионное масло при необходимост и исправ ьт е .
• Пров ерьт е уров ень охлаждающей жидкост и и
ATV на предмет ут ечки охлаждающей жидкост и и Ц Ц Ц Ц Ц
22 Систе ма охлаж де ния при необходимост и исправ ьт е .
• Заменит ь охлаждающую жидкост ь. Каждые 2 года
Движ ущие ся части и
23 * кабе ли • Смазат ь. Ц Ц Ц Ц

Трос систе мы
24 * бе зопасности рычага • Пров ерьт е работ у и при необходимост и Ц Ц Ц
выбора привода от регулируйт е или заменит е .

ИСХОДНЫЙ КАЖ ДЫЙ

ме сяц 1 3 6 6 12
ПРОВЕРИТЬ ИЛИ Что 320 1300 2500 2500 5000
NO. ПРЕДМ ЕТ ОБСЛУЖ ИВАТЬ наступит км (ми)
РАБОТУ раньше (200) (800) (1600) (1600) (3200)

часов 20 80 160 160 320


• Пров ерьт е работ у.
25 * Рычаг дроссе льной • Пров ерьт е дроссельный рычаг бесплат но играть, и Ц Ц Ц Ц Ц
заслонки от регулируйт е при необходимост и.
• Смажьт е т рос и корпус рычага .
Пе ре дние и задние
26 * тормозные • Пров ерьт е работ у и исправ ьт е, если необходимо. Ц Ц Ц Ц Ц
выключате ли
• Пров ерьт е работ у и исправ ьт е, если необходимо.
27 * Све т и выключате ли Ц Ц Ц Ц Ц
• От регулируйт е лучи фар.

ЧАЕВЫЕ
• Некоторые эксплуатационные пункты необходимо более частое обслуживание , если вы являетесь верхом в необычно влажных,
пыльных, песчаных или илистых районах, или на полном газе.
• тормоз Гидравлический сервис
• Регулярно проверяйте и, при необходимости, корректируйте уровень тормозной жидкости .
• Каждые два года заменить на внутренние компоненты из главного тормозного цилиндра и суппортов, а также изменить в
тормозной жидкости.
• Заменить на тормозные шланги каждые четыре года , и если трещины или повреждения.

EBS30027

ПРОВЕРКА ТОПЛИВНОЙ ЛИНИИ


1. Удалить:
• Боковая панель (справа)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1.
• заднее крыло
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (3)» на странице 4-8.
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 4/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (3)» на странице 4-8.
• Клиновой ремень охлаждения выхлопного канала
Обратитесь к «ДВИГАТЕЛЯ СНЯТИЕ (1)» на странице 5-3.
2. Проверьте:
• Топливный шланг «1» Трещины / повреждения ® Заменить.

Слабое соединение ® Подключить правильно.


3. Установите:
• Клиновой ремень охлаждения выхлопного канала
Обратитесь к «ДВИГАТЕЛЯ СНЯТИЕ (1)» на странице 5-3.
• заднее крыло
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (3)» на странице 4-8.
• Боковая панель (справа)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1.
EBS30029

ПРОВЕРКА ЗАГЛУШКИ
1. Удалить:
• Боковая панель (справа)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1.
2. Отключить:
• вилка свечи колпачок
3. Удалить:
• Свеча зажигания
ECB01270

УВЕДОМЛЕНИЕ
Перед удалением на свечу зажигания, взрывать прочь любую грязь , накопленную в искры и вилка с сжатым воздухом , чтобы
предотвратить его от попадания в цилиндр.

4. Проверьте:
• Тип свечи зажигания Неправильно ® Изменить.
Производитель /
модель NGK /
CPR7EA-9
5. Проверьте:
• электроды «1»
Повреждение / износ ® Заменить свечу зажигания.
• Изолятор «2»
Аномальные цвет ® Заменить на свечу зажигания. Нормальный цвет - от среднего до светлого загара.
6. Чистота:
• Свеча зажигания
(с очистителем свечей зажигания или проволочной щеткой)
7. Измерьте:
• Зазор свечи зажигания «а»
(с датчиком толщины проволоки) Вне спецификации ® Регап.
Свеча зажигания
0,8–0,9 мм (0,031–0,035 дюйма)

8. Установите:
• Свеча зажигания

Свеча зажигания (новая)


11 Нм (1,1 м · кгс, 8,0 футов ·
фунт-сила) Свеча зажигания
(используется повторно)
Заданный угол 30–45 °

ЧАЕВЫЕ
Перед установкой на свечи зажигания, очистить на свечу зажигания и поверхность прокладки.
9. Подключите:
• Крышка свечи зажигания 10.Установите:
• Боковая панель (справа)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1 .

EBS30028

РЕГУЛИРОВКА ЗАРЯДА КЛАПАНА


Применяется следующая процедура для всех клапанов.
ЧАЕВЫЕ
• регулировка зазора клапанов должен быть сделан на холодном двигателе, при комнатной температуре.
• При клапане зазор находится в быть измерен или регулироваться, поршень должен быть в верхней мертвой точке (ВМТ) на сжатие инсульта.
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 5/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
• При клапане зазор находится в быть измерен или регулироваться, поршень должен быть в верхней мертвой точке (ВМТ) на сжатие инсульта.
1. Удалить:
• Боковая панель (слева)
• Боковая панель (справа)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1.
• Подставка для ног (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11.
• Отсек для хранения
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (5)» на странице 4-17.
2. Отключить:
• Дыхательный шланг головки цилиндров «1»
См чтобы «ДВИГАТЕЛЯ СНЯТИЕ (3)» на странице 5-8.
• Крышка свечи зажигания «2»
См. «РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ВАЛЫ» на стр. 5-12.
3. Удалить:
• Свеча зажигания
• Крышка головки блока цилиндров «3»
Обратитесь к «распредвалы» на странице 5-12.

5. Измерьте:
• Клапанный зазор
Вне спецификации ® Отрегулируйте.
Зазор клапана
(холодный) Впуск
0,10–0,20
дюйма ) мм (0,0039–0,0079
выхлоп
0,22–0,32 мм (0,0087–0,0126
дюйма )
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Поверните на коленчатый вал против часовой стрелки.
б. Поместите в отверстие «А» в звездочке впускного распределительного вала и распределительного вал выпускных клапанов звездочки
выше в головке блока цилиндров сопряженной поверхности «б» , как показанные на рисунке, и выровнять метки «C» на звездочках с к
головке блока цилиндров поверхности сопряжения «B».
с гр гр

УВЕДОМЛЕНИЕ
Перед удалением на свечу зажигания, взрывать прочь любую грязь , накопленную в искры и вилка с сжатым воздухом , чтобы
предотвратить его от попадания в цилиндр.
4. Удалить:
• Винт доступа к концу коленчатого вала «1»

с. Измерьте на клапан зазор с более толщиномер «1».


Толщиномер
90890-03180
Комплект датчиков
YU-26900-9

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
6. Удалить:
• распределительные валы

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 6/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
См. «РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ВАЛЫ» на стр. 5-12.
7. Отрегулируйте:
• Клапанный зазор
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Снимите с клапаном атлетом «1» и на клапанную площадку
«2» с клапанным доводчиком «3».

ЧАЕВЫЕ
• Накройте в отверстие цепи привода ГРМ с ветошью , чтобы предотвратить на клапан площадку от попадания в картере.
• Убедитесь в примечании о в положении на каждом клапанном подъемник «1» и клапан колодки «2» , так что они могут быть не- застопорился в
правильном месте.

21

б. Расчет на разнице между в ему определенный фицированным клапане зазором и с измеренным зазором клапана.
Пример:
Заданный зазор клапана = 0,10–0,20 мм (0,0039–0,0079 дюйма)
Измеренный зазор клапана = 0,27 мм (0,0106 дюйма)
0,27 мм (0,0106 дюйма) –0,20 мм (0,0079 дюйма) =
0,07 мм (0,0028 дюйма)
с. Проверка на толщине от в текущем клапане колодки, а затем рассчитать на сумму из тех значений Оби tained , чтобы определить , на
требуемую толщину клапана колодки и клапан колодка номер.
ЧАЕВЫЕ
• число «а» отмечено на в клапанной площадке свидетельствова- на клапан колодку толщины.
• Обратитесь к следующей таблице для получения информации о доступных прокладках клапана .
• Если есть нет доступных колодки клапанов с одной и той же толщины , что и расчетной толщины клапана площадки, выберите в
следующий толстое клапан колодки.

• Установите в отверстие «А» в звездочке впускного распредвала и


распределительного вал выпускных клапанов звездочки выше в головке блока
цилиндров сопряженной поверхности «б» , как показано на рисунке, и приведение
в знаки «C» на самых цепные колесах с в цилиндре головке сопрягаемой
поверхности « б».
• Повернуть на коленчатый вал против часовой стрелки несколько полных
оборотов , чтобы усадить на части.
с гр гр

Пример:
1,775 мм (0,06988 дюйма ) + 0,07 мм (0,0028 дюйма )
= 1,845 мм (0,07264 дюйма)
Номер колодки клапана - 185.
д. Установите на новый клапан колодки «1» и на клапан подъемного приспособления «2».
ЧАЕВЫЕ
• Смажьте на лифтер клапана моторного масла.
• Установите на клапан атлет и на клапанную площадку в на правильном месте.
• атлет клапан должен плавно поворачивать , когда поворачивания с шагом ред стороны.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 7/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

е. Установить на выпускных и впускных распределительных валов, отсчёт ИНГ цепи и распределительных валов колпачков.

ЧАЕВЫЕ
• Обратитесь к «распредвалы» на странице 5-12.
• Смажьте в распредвала лепестка и журналы распредвалов моторным маслом.

е. Измерьте на клапанный зазор снова.


грамм. Если зазор клапана находится еще вне и указаний Тиона, повторить все клиренс клапана изменения уровня громкости шагов МЕНТА
до не будет получен заданный зазор.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
8. Установите:
• уплотнительное кольцо New
• винт доступа к концу коленчатого вала

Винт доступа к концу


коленчатого вала 11 Нм (1,1 м
· кгс, 8,0 фут · фунт-сила)
9. Установите:
• Прокладка крышки головки блока цилиндров Новый
• Крышка головки блока цилиндров
См. «РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ВАЛЫ» на стр. 5-12.
• Свеча зажигания
ЧАЕВЫЕ
Перед установкой на свечи зажигания, очистить на свечу зажигания и поверхность прокладки.

Болт крышки головки


цилиндров
10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила) Свеча зажигания
(новая)
11 Нм (1,1 м · кгс, 8,0 футов ·
фунт-сила)
Свеча зажигания
(многоразовая)
Указанный угол 30–45
°
10. Подключите:
• вилка свечи колпачок
См. «РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ВАЛЫ» на стр. 5-12.

11. Подключите:
• Шланг сапуна головки цилиндра
См чтобы «ДВИГАТЕЛЯ СНЯТИЕ (3)» на странице 5-8.
12. Установите:
• Отсек для хранения
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (5)» на странице 4-17.
• Подставка для ног (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11.
• Боковая панель (справа)
• Боковая панель (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1.
EBS30031

ПРОВЕРКА ВЫХОДНОЙ СИСТЕМЫ


1. Проверьте:
• Выхлопная труба «1»
• Глушитель «2»
• Протектор выхлопной трубы «3»
• Кронштейн глушителя «4»
• пружины «5»
Трещины / повреждения ® Заменить.
• Прокладки «6»
Утечки выхлопных газов lace Заменить.
2. Проверьте:
• Момент затяжки

EBS30030

ПРОВЕРКА ШВЕЙНЫХ ШЛЕМОВ


1. Удалить:
• Боковая панель (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1.
• корпус воздушного фильтра
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (5)» на странице
4-17. 10
2. Проверьте:
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 8/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
89
• Шланг вентиляции головки цилиндров «1»
• Дроссельная заслонка корпуса «2»
8
Трещины / повреждения ® Заменить.
Слабое соединение ® Подключить правильно. 2
ECB01680

УВЕДОМЛЕНИЕ
4
Убедитесь , убедитесь цилиндр головка вентиляционный шланг является
маршрутизируется правильно.
65
6
7

3. Установите:
• корпус воздушного фильтра
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (5)» на странице 4-17.
• Боковая панель (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1.

EBS30574

РЕГУЛИРОВКА ОБЪЕМА ВЫПУСКА ГАЗА


ЧАЕВЫЕ
• Будьте уверены , чтобы установить на CO плотность уровня к стандартному, а затем отрегулировать в выпускном газовом объеме.
• Для регулировки в выхлопных газах объема, используют в режиме настройки CO от диагностического инструмента Yamaha. Для
получения более подробной информации, обратитесь к ничеству руководства по диагностическому Yamaha инструмента.

1. Подключите к диагностическому инструменту Yamaha к ответвителю. Для информации о подключении диагностического прибора Yamaha,
обратитесь к «YAMAHA ИНСТРУМЕНТ ДИАГНОСТИКИ» на странице 9-32.

EBS30032

ОЧИСТКА ИСКРА
1. Очистить:
• Свечи разрядник
EW B03080

• Выберите в хорошо вентилируемой зоне свободной от нения горючих материалов.


• Всегда дайте выхлопной системе остыть перед выполнением этой операции.
• Вы не запустить в двигатель при снятии выхлопной трубы из в глушителе.

Искровой разрядник
10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30033

ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ВОЗДУШНОЙ ИНДУКЦИИ


Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ИНДУКЦИИ ВОЗДУХА»
СИСТЕМА »на стр. 7-13.
EBS30037

ОЧИСТКА ЭЛЕМЕНТА ВОЗДУШНОГО Ф ИЛЬТРА


1. Проверьте:
• Шланг проверки воздушного фильтра «1»
ЧАЕВЫЕ
Там является воздушным фильтр проверить шланг «1» в в нижней части с воздушным фильтром случае. Если пыль и / или вода
собирается в этом шланге, опустошить на шланг и очистить в воздушном фильтре элемент, раму фильтра, и воздушный фильтр корпус.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Удалить с болтами «1».
б. Снимите с выхлопной трубой «2» путем вытягивания его из из глушителя и
прокладок «3».

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 9/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

2. Удалить:
• сиденье
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1 .
3. Удалить:

• Крышка корпуса воздушного фильтра «1»

с. Нажмите на выхлопную трубу слегка более мягкое лицо гамильтониана , меры или подходящим инструмент, а затем использовать в
проволочной щетку для удаления каких - либо углеродные отложений из в искрогасителе части из выхлопной трубы и внутренних контактных
поверхностей в глушителе.
д. Установите новую прокладку, а затем вставить в tail- трубу в глушитель и выровнять в болтовые отверстия.
е. Установите болты «1» и затяните их.

4. Удалить:
• Узел воздушного фильтра «1»

5. Разберите:
• Держатель элемента воздушного фильтра «1»
• Воздушный фильтрующий элемент «2»
• Каркас элемента воздушного фильтра «3»
ECB01800

УВЕДОМЛЕНИЕ
Двигатель никогда не должен быть запущен без воздушного фильтра; Это может привести к чрезмерному износу поршня и / или
цилиндра .

б. После очистки, сжать воздушные фильтрующий элемент , чтобы удалить в избытке растворителя.
ECB01290

УВЕДОМЛЕНИЕ
Не перекручивайте элемент воздушного фильтра при его сжатии.

6. Проверьте:
• Элемент воздушного фильтра
• Каркас элемента воздушного фильтра
• Держатель элемента воздушного фильтра. Повреждение ® Заменить.
7. Чистота:
• Элемент воздушного фильтра

с. Должным образом утилизировать часть используемого растворителя.


д. Тщательно промойте элемент воздушного фильтра в мыльной воде.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Тщательно промойте элемент воздушного фильтра в
вентиляционное отверстие.
EW B02760

Никогда не использовать низкие растворители Температура вспышки, такие как бензин, чтобы очистить в воздушный фильтр
элемент. Такие растворители могут привести к возгоранию или взрыву.

е. Тщательно промойте элемент воздушного фильтра водой, а затем дайте ему высохнуть.
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 10/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
е. Тщательно промойте элемент воздушного фильтра водой, а затем дайте ему высохнуть.
ECB01290

УВЕДОМЛЕНИЕ
Не перекручивайте элемент воздушного фильтра при его сжатии.
е. Налейте в рекомендованном масло в виде хранения мешка , достаточно большой для воздушного фильтра элемента.

Ф ильтр
воздушный
масляный марки
Foam воздушный
фильтр
масляный

грамм. Поместите воздушный фильтрующий элемент в с хранения мешок и повторно сжать на элемент не- сезам , воздушный фильтрующий
элемент будет насыщен маслом.
ЧАЕВЫЕ
Воздушный фильтр элемент должен быть влажным , но не КАПЛЕПАДЕНИЕМ.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
8. Соберите:
• Каркас элемента воздушного фильтра
• Элемент воздушного фильтра
• Держатель воздушного фильтра
9. Установите:
• Блок воздушного фильтра в сборе 10.Установите:
• Крышка корпуса воздушного фильтра 11.Установите:
• сиденье
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1.
EBS30044

ПРОВЕРКА ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК


Следующая процедура применяется для всех из самых передних тормозных колодок.
1. Удалить:
• передние колеса
См. «ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-20.
2. Работает на тормоз.
3. Проверьте:
• Передние тормозные колодки
Датчик износа канавки «а» почти дис- появился ® Заменить на тормозные колодки и тормозные колодки пружину в качестве набора.
См. «ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ» на стр. 4-26 .

4. Установите:
• передние колеса
См. «ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-20.
EBS30050

ПРОВЕРКА ЗАДНЕЙ ТОРМОЗНОЙ КОЛОДКИ


Следующая процедура применяется для всех из самых задних тормозных колодок.
1. Удалить:
• задние колеса
См. «ЗАДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-23.
2. Работает на тормоз.
3. Проверьте:
• Задние тормозные колодки
Датчик износа канавки «а» почти дис- появился ® Заменить на тормозные колодки и тормозные колодки пружину в качестве набора.
См. «ЗАДНИЙ ТОРМОЗ» на стр. 4-37 .

4. Установите:
• задние колеса
См. «ЗАДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-23.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 11/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS30580

РЕГУЛИРОВКА ПЕРЕДНЕГО ДИСКОВОГО ТОРМОЗА


1. Проверьте:
• Передний тормозной рычаг свободного хода «а»
Вне спецификации ® Удалить воздух из передней тормозной системы.
Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на стр. 3-14.

Свободный ход рычага


переднего тормоза (конец
рычага)
0 мм (0 дюймов)

EBS30581

РЕГУЛИРОВКА ЗАДНЕГО ДИСКОВОГО ТОРМОЗА


EW B03730

Всегда регулируйте как на педаль тормоза и задний тормозной рычаг , когда регулировочный на задний тормоз.
1. Проверьте:
• Задний тормозной рычаг свободного хода «а»
Вне спецификации ® Удалить воздух из задней тормозной системы.

Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на стр. 3-14.

2. Проверьте:
• Тормозная педаль свободного хода «а»

Вне спецификации ® Отрегулируйте.

3. Отрегулируйте:
• Тормозная педаль свободного хода
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Удалить на переднем крыле внутреннюю панель (справа).
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (3)» на странице 4-8 .
б. Ослабьте на регулировочной гайки «1» и контргайку «2».
с. Включите в регулировочной гайки «1» в направлении «а» до тех пор , на задней тормозной трос «3» не натянута.
д. Включите в регулировочную гайку «1» один поворот в направлении «B», а затем затянуть в контргайку «2».
е. Держа в контргайку «2», затяните с ад- justing гайку «1».
Регулировочная гайка
свободного хода педали
тормоза
7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут · фунт-
сила)

е. Убедитесь , что зазор между к задней тормозного троса сустава (задний главный тормозной цилиндр боковой) «4» и штифтом «5».
грамм. Проверьте , что тормозная педаль бесплатно играть в пределах от указанных пределов.
ЧАЕВЫЕ
При проверке на педаль тормоза свободный ход, убедитесь , что рычаг тормоза кронштейн «6» не двигается.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 12/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

час Настройка на диск выбора кабеля управления рычагом. Обратитесь к «РЕГУЛИРОВКА НА ПРИВОД ВЫБОР РЫЧАГ УПРАВЛЕНИЯ КАБЕЛЬ
И SHIFT ROD» на странице 3-32.
EW B03740

После того, как эта настройка будет выполнена, поднимите на передние и задние колеса выключения на земле путем plac- ING в
блоке под в двигателе, и спину задних колес , чтобы обеспечить там нет нет тормозного сопротивления. Если какая - либо тормозная
перетаскивание заметила выполнить вышеуказанные шаги снова.
я. Установите внутреннюю панель переднего крыла (справа). Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (3)» на странице 4-8.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

2. Проверьте:
• Держатели тормозных шлангов
Ослаблено ® Затяните болт держателя.
3. Нажмите на тормоз несколько раз.
4. Проверьте:
• Тормозные шланги
Утечка тормозной жидкости ® Заменить на поврежденный шланг.
См. «ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ» на стр. 4-26 .
EBS30582

ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО ШЛАНГА


Применяется следующая процедура для всех тормозных шлангов и тормозной шланг хомутами.
1. Проверьте:
• Задние тормозные шланги «1» Трещины / повреждения / износ ® Заменить.

ПРОВЕРКА ШЛИФ ОВ ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗА


Применяется следующая процедура для всех тормозных шлангов и тормозной
шланг хомутами.
1. Проверьте:
• Передние тормозные шланги «1» Трещины / повреждения / износ ®
Заменить.

2. Проверьте:
• Держатели тормозных шлангов
Ослаблено ® Затяните болт держателя.
3. Нажмите на тормоз несколько раз.
4. Проверьте:
• Тормозные шланги
Утечка тормозной жидкости ® Заменить на поврежденный шланг.
См. «ЗАДНИЙ ТОРМОЗ» на стр. 4-37 .
EBS30045

ПРОВЕРКА УРОВНЯ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ


1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
ЧАЕВЫЕ
При проверке на уровень тормозной жидкости, убедитесь , что верхний из в тормозной жидкости резервуара является горизон- тал.
2. Проверьте:
• Уровень тормозной жидкости
Ниже на минимальном уровне знака «а» ® Добавить указанную тормозную жидкость на надлежащем уровне.

А. Передний тормоз
Б. Задний тормоз
EW B02790

• Используйте только на обозначенную тормозную жидкость. Другие тормозные жидкости может привести в резиновых
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 13/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
• Используйте только на обозначенную тормозную жидкость. Другие тормозные жидкости может привести в резиновых
уплотнений ухудшаться, в результате чего утечка и плохой тормозной характеристики.
• Залейте с в той же типа из тормозной жидкости , которая находится уже в в системе. Смешивание тормозных жидкостей может
привести к вредной химической реакции, ведущей к снижению эффективности торможения .
• При заливке, быть осторожным , чтобы вода не не входить в бачок тормозной жидкости. Вода будет значительно ниже в
кипения точку из в тормозной жидкости , и может привести к паровой замок.
ECB01320

УВЕДОМЛЕНИЕ
Тормозная жидкость может повредить окрашенные поверхности и пластиковые детали. Поэтому, всегда очистить любую
пролитую тормозную жидкость немедленно.
ЧАЕВЫЕ
В целях , чтобы обеспечить более правильное чтение о на уровне тормозной жидкости, убедитесь , что в верхней части резервуара
тормозной жидкости находится в горизонтальном положении .

EBS30046
РАЗБАВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ТОРМОЗА
EW B02800

Прокачайте гидравлическую тормозную систему всякий раз, когда:


• система находится в разобранном виде .
• тормозной шланг будет ослаблен, отсоединен или заменить.
• уровень тормозной жидкости является очень низким.
• работа тормозов является дефектной.
ЧАЕВЫЕ
• Будьте осторожны , не для разлива любой тормозной жидкости или позволить
резервуар тормозной жидкости к переполнению.

• При кровотечении в гидравлической тормозной системы, убедитесь , что это всегда достаточно тормозной жидкости перед подачей на тормоз.
Игнорирование этой меры предосторожности может привести к попаданию воздуха в гидравлическую тормозную систему, что значительно
удлиняет процедуру удаления воздуха .
• Если кровотечение является трудным, это может быть необходимо , чтобы позволить в отстояться тормозной жидкости в течение нескольких
часов. Повторите на прокачку , когда эти крошечные пузырьки в шланге уже исчезли.
1. кровотечение:
• Гидравлическая тормозная система
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Заполните в тормозной жидкости резервуар для на надлежащем уровне
с указанной тормозной жидкостью.
б. Установите диафрагму ( бачок с тормозной жидкостью ).
с. Подключение к четкому пластиковому шлангу «1» плотно к спускному винту «2».

час Затянуть на воздушный винт, а затем отпустить на тормозной рычаг.


я. Повторите шаги (е) до (ч) до всего из за воздух bub- Блеса уже исчезли из в тормозной жидкости в по пластиковому шлангу.
к. Затянуть на спускной винт в спецификации.
Винт для прокачки
тормозного суппорта 5
Нм (0,5 м · кгс, 3,6 фут ·
фунт-сила)
к. Заполните в тормозной жидкости резервуар для на надлежащем уровне в указанной тормозной жидкости.
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ»
УРОВЕНЬ »на стр. 3-14 .
EW B02810

После того, как кровотечение в гидравлическую тормозную систему, проверьте на работу тормоза.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

A
EBS30057

ПРОВЕРКА КОЛЕС
Применяется следующая процедура для всех колес.
1. Проверьте:
• Колесо «1»
Повреждения / изгибы ® Заменить.
EW B03010

• Никогда не пытайтесь даже небольшой ремонт в


Б колесо.
• Ездить консервативно после установки на шину , чтобы позволить ему
усадить себя должным образом на ободе.
2

А. Передний тормоз
Б. Задний тормоз
д. Поместите на другой конец из к шлангу в виде кон- TAINER.
е. Медленно применить тормоз несколько раз.
е. Полностью вытяните на рычаг тормоза и удерживать ее в поло- Тион.
грамм. Ослабьте на спускной винт.
ЧАЕВЫЕ
Рыхление на спускной винте будет выпускать дав- ление и привести к тормозному рычагу , чтобы прикоснуться к дроссельной хватке.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 14/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

2. Измерьте:
• Радиальное биение колеса
• Боковое биение колеса
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЯЯ»
КОЛЕСА »на стр. 4-21 и « ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО КОЛЕСА »на стр. 4-24.

3. Проверьте:
• Подшипники колес
См в «ПРОВЕРКА THE РУЛЕВЫМИ Knuckles И ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА ПОДШИПНИКОВ » на странице 4-62 и «ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО Knuckles
И ЗАДНИЕ КОЛЕСА ПОДШИПНИКОВ» на странице 4-71.
EBS30058

ПРОВЕРКА ШИН
Применяется следующая процедура для всех шин.
EW B02960

Фронт
250 кПа (2,5 кгс / см) (36 фунтов на квадратный дюйм) Задняя
250 кПа (2,5 кгс / см²) (36 фунтов на кв. Дюйм)
Более высокое давление и быстро инфляция могут привести к шинам для лопнут. Накачать на шины очень медленно и
осторожно.

Эта модель будет оснащена шинами


низкого давления. Это важно , чтобы они быть завышены кор- rectly и
поддерживаются на соответствующих давлениях.

Характеристики шин
EW B02970

Характеристики шин влияют на управляемость транспортных средств. В шинах , перечисленные ниже, были одобрены на Yamaha
Motor Co., Ltd. для этой модели. Если другие комбинации шин будут использованы, они могут отрицательно повлиять на
характеристики Han- dling Вашего транспортного средства и поэтому не рекомендуется.

Максимальный предел нагрузки


EW B02990

При буксировке прицепа


будьте особенно внимательны к балансу и устойчивости автомобиля .

Давление в шинах
EW B02980

• Давление в шинах ниже по минимальной конк- катиона может привести к шинам для выбивать из обода в суровых верховых
условиях.
• Используйте не более , чем на следующих давлениях , когда сидения на шинах бусин.

1. Измерьте:
• Тир давление
Вне спецификации ® Отрегулируйте.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 15/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
ЧАЕВЫЕ
• шины давления датчик «1» будет включен в качестве стан- дартного оборудования.
• В целях , чтобы застраховаться в точное чтение, убедитесь , что калибр является чистым перед использованием.

EW B03000

Неравномерное или неправильное давление в шинах могут ад - versely влияет на управляемость на это транспортное средство и
может привести к потере от контроля.
• Поддерживайте правильное давление в шинах .
• Установите давление в шинах , когда на шины являются холодными.
• Давление в шинах должно быть одинаковым для обеих передних шин и одинаковым для обеих задних шин.
2. Проверьте:

• Поверхности шин Износ / повреждение ® Заменить.

ЧАЕВЫЕ
Стрелка метка «1» на шине должна указывать в направлении от вращения колеса.

EBS30055

ПРОВЕРКА V-РЕМНЯ
1. Удалить:
• Крышка приводного ремня
См. «ПЕРВИЧНЫЕ И ВТОРИЧНЫЕ
СТРИЖКИ »на стр. 5-49.
2. Проверьте:
• клиновой ремень «1»
Трещины / повреждения / износ ® Заменить. Смазка / масло ® Очистить первичное и второе арные снопы.
Обратитесь к разделу «ЗАМЕНА РЕМНЯ»
стр. 3-18 .
3. Измерьте:
• Ширина клинового ремня «а»
Вне спецификации ® Заменить.
Обратитесь к разделу «ЗАМЕНА РЕМНЯ»
стр. 3-18 .

EW B03100

Это опасно ездить с более изношенной шины. Когда шины протектора достигает на износ предела, повторно месту на шину сразу.

а. Предел износа

4. Установите:
• Крышка приводного ремня
См. «ПЕРВИЧНЫЕ И ВТОРИЧНЫЕ
СТРИЖКИ »на стр. 5-49.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 16/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 17/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS30056

ЗАМЕНА НА Клиноременные
1. Удалить:
• Крышка приводного ремня
См. «ПЕРВИЧНЫЕ И ВТОРИЧНЫЕ
СТРИЖКИ »на стр. 5-49 .
2. Заменить:
• клиновой ремень
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Instal л болты «1» (90101-06016) в
вторичные фиксированные отверстия шкива.
ЧАЕВЫЕ
Затягивание с болтами «1» будет толкать на вторичный скользящий шкив в сторону, в результате чего зазор между вторичной
фиксированной и скольжения пучки к расширившую эн.

б. Убр е клиноременной «2» от в первичной шкив и вторичный шкив.

д. Снять болты.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30069

ПРОВЕРКА КРЕПЛЕНИЯ
1. Проверьте:
• крепеж
Повреждение / точечная ® Заменить.
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1 .
EBS30059
ПРОВЕРКА НА ПЕРЕДНЕЙ SHOCK ABSORBER ASSEMBLIES
Применяется следующая процедура для обоих из передних амортизаторов в сборе.
1. Plac е в транспортное средство на уровне места.
2. Проверьте:
• F Ront амортизатор в сборе
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА УСТАНОВКИ ПЕРЕДНЕГО УДАРА » на стр. 4-67 .
3. Проверьте:
• Операция
Насос на передний амортизатор в сборе вверх и вниз несколько раз.
Негладкая работа ® Заменить передний амортизатор в сборе.
Обратитесь к разделу «ПЕРЕДНЕЕ ОРУЖИЕ И СБОРКИ ПЕРЕДНЕГО УДАРА» на
стр. 4-65 .
EBS30430
РЕГУЛИРОВКА ПЕРЕДНЕГО ШОКА АБСОРБЕРНОГО СБОРКИ
Применяется следующая процедура для обоих из передний амортизатор в сборе.
EW B03760

с. Установите новый клиновой ремень.


ЧАЕВЫЕ
Установите новый клиновой ремень так, чтобы его стрелка была обращена кнаправление показано на рисунке.

Всегда регулируйте на натяжение пружины для передних амортизаторов в сбор к одной и той же установке. Неравномерная
регулировка может привести кнеправильное обращение и потеря в стабильности.
1. Отрегулируйте:
• Преднатяг пружины
Поверните регулятор «1» в направлении «a» или «b».

EW B03770

Всегда регулируйте на
натяжение пружины для обоих задних амортизаторов в сборе к той же
установке. Неравномерная регулировка может привести к плохой
управляемости и потере устойчивости.
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
управляемости и потере устойчивости.
1. Отрегулируйте:
• Преднатяг пружины
Поверните регулятор «1» в направлении «a» или «b».
Накидной
гаечный ключ
90890-01268
Гаечный ключ
YU-01268

EBS30060
ПРОВЕРКА СБОРКИ ЗАДНЕГО ШОКА АБСОРБЕРА
Применяется следующая процедура для обоих из задних амортизаторов в сборе.
1. Установите на автомобиль на уровне места.
2. Проверьте:
• Задний амортизатор в сборе
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА СБОРКИ АБСОРБЕРА ЗАДНЕГО УДАРА » на странице 4-73.
3. Проверьте:
• Операция
Насос на задний амортизатор в сборе вверх и вниз несколько раз.
Негладкая работа ® Заменить задний амортизатор в сборе.
Обратитесь к «Rear ОРУЖИЮ И ЗАДНИЙ УДАРНЫЙ поглотитель СБОРУ» на странице 4-72.
EBS30431
РЕГУЛИРОВКА НА ЗАДНЕЕ ПОРАЖЕНИЕ поглотитель СБОРА
Применяется следующая процедура для обоих из задних амортизаторов в сборе.

EBS30064

ПРОВЕРКА ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА


1. Проверьте:
• Втулки стабилизатора Повреждение / износ ® Заменить.
См. «ЗАДНИЕ НОЖКИ И СТАБИЛИЗ.
ER »на стр. 4-70.
EBS30065
СМАЗКА ЗАДНЕЙ НОЧНОЙ ЧАСТИ
1. Смазать:
• Задние поворотные кулаки

EBS30063

СМАЗКА РУЛЕВОГО ВАЛА


Смазывают на точку поворота и металл-металл движущихся частей на валу.

3. Проверьте:
• стяжка концы
Свободная игра ® Заменить конец поперечной рулевой тяги.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 2/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Поверните на руль влево , пока она не остановится.
б. Перемещение на руле немного на право и лев.
с. Проверьте для игры в стяжку концах.
д. Поверните на руль вправо , пока он не остановится.
е. Перемещение на руль немного к левой и правой.
е. Проверьте для игры в стяжку концах.

A. За исключением для пенополистирольных моделей


B. Для моделей EPS
EBS30061

ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ


1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
2. Проверьте:
• Рулевая сборочные втулки
Перемещение на руль и вниз, и назад и вперед.
Чрезмерная игра ® Заменить на рулевую штангу
Втулки.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
4. Повышение на передний конец из в транспортном средстве таким образом , что нет веса на передних колесах.
5. Проверьте:
• Шаровые опоры и колесные подшипники
Перемещение на колесах в боковом направлении назад и вперед. Чрезмерный свободный ход ® Заменить на передние руки
(верхние и нижние) и / или колеса bear- Ings.

6. Измерьте: (для моделей EPS )


• Рулевое напряжение

Выше спецификации ® Отрегулируйте.


▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установите главный выключатель в положение « » (выкл.).
б. Поместите на транспортное средство , на подходящем стенде так , что на передние колеса будут повышены.
с. Направьте на передние колеса прямо вперед.
д. Удержание в ремень натяжение колеи «1» в виде 90 ° угла к на руль, нажать на датчик против руля, а затем записать на измерение ,
когда руль начинает , чтобы повернуть.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 3/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
7. Отрегулируйте: (для моделей EPS )
• Рулевое напряжение
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Удалите на электрические компоненты лотка.
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11.
б. Ослабить на болты крепления кронштейна рулевого стержневые «1» и рулевого штока пинч болт «2» полностью.
ЧАЕВЫЕ
После ослабления на болтах, будьте уверены , чтобы проверить , что рулевой шток плавно перемещается на serra- ных на валу САЭ блока.

с. Затянуть с рулевым штоком болтов кронштейна спецификации.

Болт кронштейна рулевого


штока 51 Нм (5,1 м · кгс, 37
фут · фунт-сила)
LOCTITE®
д. Затянуть на рулевой стволовой пинч болт на ему определенные фикации.
Зажимной болт рулевого штока
(для моделей EPS)
35 Нм (3,5 м · кгс, 25 футов ·
фунт-сила)
LOCTITE®

е. Измерьте на натяжение рулевого управления снова.


е. Повторите на вышеописанную процедуру до тех пор , steer- ING напряжение не ниже спецификации.
Натяжение
рулевого
управления 50
Н (5,0 кгс)
грамм. Установите на электрические компоненты лотка. Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30062

РЕГУЛИРОВКА TOE-IN
1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
2. Измерьте:
• схождение
Вне спецификации ® Отрегулируйте.

ЧАЕВЫЕ
Перед измерением на схождение, убедитесь , что давление в шинах является правильным.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Отметить оба центра протектора передних шин .
б. Лицо на руль прямо вперед.
с. Измерьте на ширину «А» между с метками.
д. Поверните передние шинам 180 ° , пока эти знаки не являются точно напротив одна другой.
е. Измерьте на ширину «В» между к меткам.
е. Вычислить в схождение , используя в формулы , приведенные ниже.

грамм. Если схождение это неправильно, отрегулируйте его.

А. вперед

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 4/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
3. Отрегулируйте:
• схождение
EW B03750

• После установки на схождении к спецификации, запустить на автомобиль медленно на некоторое расстояние с обеими
руками слегка придерживая за руль и проверить , что руль реагирует кор- rectly. Если нет, включите либо вправо или
влево привязывайте стержень внутри на схождения спецификации.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Пометьте оба конца рулевых тяг .
Эта опорная точка будет быть необходима во время регулировки.
б. Ослабьте на тягах концевых контргайки «1» оба тяг.
с. Же количество по очереди должны быть даны как к по правому и левому тяг «2» до указанного схождение будет получен. Это
должен держать в длину из тяг же.

д. Затянуть на стяжку конечных контргайки к информации о спецификациях Тион.


Контргайка на конце
поперечной рулевой тяги
(сторона переднего колеса)
15 Нм (1,5 м · кгс, 11 футов ·
фунт-сила)
Контргайка конца тяги (сторона
рычага)
15 Нм (1,5 м · кгс, 11 футов ·
фунт-сила)
ЧАЕВЫЕ
Регулировка наконечники тяг так , что «А» и «Б» равны.

• Будьте уверены , что оба анкерных стержни имеют оказались одинаковым количество. Если нет, то автомобиль будет
дрейфовать вправо или влево , даже если руль расположен прямо. Это может привести к неправильному обращению и
несчастному случаю.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
4. Проверьте:
• руль

ЧАЕВЫЕ
После корректировки на схождение, руль должен быть по центру.
Обратитесь к разделу «УСТАНОВКА РУЧКИ»
на стр. 4-50.
EBS30067

ПРОВЕРКА ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ


1. Проверьте:
• Резиновый демпфер Трещины / повреждения ® Заменить.
• Болты крепления двигателя
• Резиновые демпфирующие гайки Ослабьте ighte n Затяните.
См чтобы «ДВИГАТЕЛЯ СНЯТИЕ (3)» на странице 5-8.
EBS30068
ПРОВЕРКА ПОСТОЯННЫХ СКОРОСТЕЙ ВАЛА В СБОРКЕ ПЫЛЬНЫХ ЗАГРУЗКИ
1. Проверьте:
• Пыльные сапоги «1» Повреждение ® Заменить.
Обратитесь к «FRONT СКОРОСТИ ПОСТОЯННЫХ ВАЛА В СБОРЕ, DIFFERENTIAL МОНТАЖНЫХ И ПЕРЕДНЯЯ приводной вал» на стр
8-4 и «ЗАДНЕЙ СКОРОСТИ SHAFT ассамблей, FINAL ПРИВОД В СБОРЕ И ЗАДНИЙ ПРИВОД SHAFT» на
EBS30038

ПРОВЕРКА УРОВНЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ


1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
2. Проверьте на моторное масло уровень на холодном двигателе.
ЧАЕВЫЕ
Если двигатель был начал до того масла уровня проверялись, быть уверены , чтобы подогреть вверх удов- двигателя ciently, а затем
ждать , по крайней мере , 10 минут , пока масло не оседает для точного чтения.
3. Удалить:
• Крышка для доступа к щупу
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11 .
4. Проверьте:
• Уровень моторного масла
Уровень моторного масла должен находиться между отметкой минимального уровня «a» и отметкой максимального уровня «b».
Ниже отметки минимального уровня ® Добавьте
рекомендуемое моторное масло до надлежащего уровня.
ECB01810

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 5/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
УВЕДОМЛЕНИЕ
Не допускать посторонние материалы для входа в картере.
ЧАЕВЫЕ
Вставьте в измерительный щуп полностью в нефтяной заливное отверстие, а затем удалить его снова , чтобы проверить на нефть
уровень.

стр. 8-15.
A

А. Фронт
Б. тыл

0 10 30 50 70 90 110 130 ˚F

–20 –10 0 10 20 30 40 50 ˚C
ECB01820

УВЕДОМЛЕНИЕ
• Двигатель масло также смазывает на сцепление и неправильные масла типа или добавки могут вызвать пробуксовку
сцепления. Таким образом, не добавляют каких - либо химических добавок или использование двигателя масла с в классе с
«CD» или выше , и вы не использовать масла с надписью «энергосберегающим II».
• Не допускать посторонние материалы для входа в картере.
5. Снова проверьте уровень масла в двигателе .
ECB01830

УВЕДОМЛЕНИЕ
Будьте уверены , двигатель масло находится на должном уровне, в противном случае повреждение двигателя может привести.
6. Установите:
• Крышка для доступа к щупу
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11.
EBS30039

ЗАМЕНА МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ


1. Запустите на двигатель, прогрейте его в течение нескольких мин- Утеса, а затем включите его выключить.
2. Удалить:
• Крышка для доступа к щупу
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11.
3. Поместите контейнер под в двигатель масло болт слива.
4. Удалить:
• Щуп «1»
• Двигатель масло Сливной болт «2» (вместе с по прокладке)

5. Слить:
• моторное масло
(полностью из картера)
6. Если масла фильтра картриджа является также , чтобы быть заменен, выполнить на следующую процедуру.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Снимите масляный картридж фильтра «1» с в масле
ключ для фильтра «2».
Ключ
масляного
фильтра 90890-
01426
Ключ
масляного
фильтра
YU-38411

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 6/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

б. Смазывают на уплотнительное кольцо «3» в виде нового масла фильтра car- tridge с более тонким слоем из моторного масла.
ECB01280

УВЕДОМЛЕНИЕ
Убедитесь, что уплотнительное кольцо «3» правильно расположено в канавке картриджа масляного фильтра.

с. Затяните новый картридж масляного фильтра в соответствии со спецификацией с помощью ключа для масляного фильтра .

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
7. Установите:
• Болт слива моторного масла
(вместе с прокладкой New )

8. Заполните:
• картер
(с в указанном количестве от реко- Mended двигателя масла)

2. Удалить:
• Боковая панель (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1 .
• Подставка для ног (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11 .
3. Запустите на двигатель, прогрейте его в течение нескольких мин- Утеса, а затем включите его выключить.
ECB02550

УВЕДОМЛЕНИЕ
Когда двигатель является холодным, двигатель масло будет иметь более высокую вязкость, в результате чего двигатель
масла давления , чтобы увеличить. Поэтому, быть уверен , чтобы измерить в двигателе масло давления после прогрева
вверх двигателя.
4. Удалить:
• Главный болт галереи «1»
EW B03630

Двигатель, глушитель и
двигатель масло чрез вычайно жарко.

9. Установите:
• щуп
10. Запустите на двигатель, прогрейте его в течение нескольких мин- Утеса, а затем включите его выключить.
11. Проверьте:
• двигатель
(на утечки моторного масла) 12. Проверьте:
• Уровень моторного масла
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА МАСЛА ДВИГАТЕЛЯ»
УРОВЕНЬ »на стр. 3-23.
13. Установите:
• Крышка для доступа к щупу
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11.
14. Проверьте:
• Давление моторного масла
См. «ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ » на стр. 3-25.
EBS30458

ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ


https://translate.googleusercontent.com/translate_f 7/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ
1. Проверьте:
• Уровень моторного масла
Обратитесь к разделу « ЗАМЕНА МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ» на
стр. 3-24.

5. Установите:
• Манометр давления масла «1»
• Адаптер «2»
Манометр
90890-03153
Манометр
YU-03153
Адаптер давления
масла H 90890-03139

6. Измерьте:
• Давление моторного масла

(при следующих условиях)

Вне спецификации ® Проверить.


Давление моторного Возможные
масла причины
• Неисправный
масляный насос
Ниже спецификации • забит масляный
фильтр
• Течь масла проход
• сломан или
поврежден
сальник
• Течь масла проход
Выше спецификации • Неисправный
масляный фильтр
• Слишком высокая
вязкость масла
7. Установите:
• Болт главной галереи
• Прокладка новая

8. Установите:
• Подставка для ног (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11.
• Боковая панель (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1.
EBS30042
ПРОВЕРКА ДИФ Ф ЕРЕНЦИАЛЬНОГО УРОВНЯ МАСЛА
1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
2. Удалить:
• Дифференциал масло Наполнитель болт «1» (вместе с по прокладке)
3. Проверьте:
• Уровень масла дифференциала
Дифференциальная передача масла уровень должен быть до , чтобы на краю «2» в отверстие.
Ниже доверху ® Добавить рекомендуется диф-
Передаточное масло на должном уровне.
ECB01600

УВЕДОМЛЕНИЕ
Возьмите заботу не для позволить иностранному материалу , чтобы встре- тер дифференциальное дело.

4. Проверьте:
• Дифференциал масло Наполнитель болт прокладка Повреждение ® Заменить.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 8/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
5. Установите:
• Дифференциал масло Наполнитель болт (вместе с на прокладку)
Болт наливной горловины
масла дифференциала
23 Нм (2,3 м · кгс, 17 фут ·
фунт-сила)
EBS30043

ИЗМЕНЕНИЕ ДИФ Ф ЕРЕНЦИАЛЬНОГО МЕХАНИЗМА


1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
2. Поместите контейнер под в дифференциальном случае.
3. Удалить:
• Дифференциал масло Наполнитель болт (вместе с на прокладку)
• Дифференциал масло Сливной болт «1» (вместе с по прокладке)
Полностью слейте в корпус дифференциала с его маслом.

4. Установите:
• Дифференциал масло Сливной болт (наряду с с прокладкой нового )

Болт слива масла


дифференциала 10 Нм
(1,0 м · кгс, 7,2 фут · фунт-
сила)

5. Заполните:
• Дифференциальный случай
(с на заданной величине от рекомендовать в дифференциале масло)

ECB01600

УВЕДОМЛЕНИЕ
Возьмите заботу не для позволить иностранному материалу , чтобы встре- тер дифференциальное дело.
6. Проверьте:
• уровень масла
См. «ПРОВЕРКА УРОВНЯ МАСЛА ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО МЕХАНИЗМА» на стр. 3-26.
7. Установите:
• Дифференциал масло Наполнитель болт (вместе с на прокладку)

EBS30040

ПРОВЕРКА УРОВНЯ НЕФ ТЯНОГО МАСЛА


1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
2. Удалить:
• Окончательная передача масла проверить уровень болт «1» (вместе с по прокладке)
3. Проверьте:
• Конечный уровень трансмиссионного масла
Конечная передача масла уровень должен быть до краев «2» в отверстие.
Ниже доверху ® Добавить рекомендуется FI-
ноль трансмиссионного масла до нужного уровня.

ECB01690

УВЕДОМЛЕНИЕ
Возьмите заботу не для позволить иностранному материалу , чтобы встре- тер конечный привод случае.

4. Проверьте:
• Прокладка болта проверки уровня масла в редукторе. Повреждение ® Заменить.
5. Установите:
• Заключительная передача масла проверка болт уровня (вместе с по прокладке)
Болт проверки уровня масла
в конечном редукторе 10
Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 9/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
фунт-сила)
EBS30041

ИЗМЕНЕНИЕ МАСЛА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО МЕХАНИЗМА


1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
2. Поместите в контейнер под в окончательном приводе случае.
3. Удалить:
• Заключительная передача масла Наполнитель болт «1» (вместе с по прокладке)

4. Удалить:
• Заключительная передача масла проверка болт уровня (вместе с по прокладке)
• Заключительная передача масла Сливной болт «1» (вместе с по прокладке)
Полностью слить масло из коробки передач.

5. Установите:
• Заключительная передача масла сливной болт (наряду с с прокладкой нового )

6. Заполните:
• Финальная коробка
(с на заданную величину от рекомендовать в окончательной трансмиссионное масло)

ECB01690

УВЕДОМЛЕНИЕ
Возьмите заботу не для позволить иностранному материалу , чтобы встре- тер конечный привод случае.
7. Проверьте:
• уровень масла
См в «ПРОВЕРКЕ НА ФИНАЛ ПРИВОДНОГО МАСЛА
УРОВЕНЬ »на стр. 3-27.
8. Установите:
• Заключительная передача масла проверка болт уровня (вместе с по прокладке)
• Заключительная передача масла Наполнитель болт (вместе с на прокладку)

EBS30034

ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ


1. Удалить:
• передние крылья
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (3)» на странице 4-8.
• Подставка для ног (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11.
2. Проверьте:
• Радиатор «1»
• Впускной шланг радиатора «2»
• Резервуар охлаждающей жидкости «3»
• Шланг бачка с охлаждающей жидкостью «4»

• Выпускной шланг радиатора «5»


• Соединение водяной рубашки «6»
• Выпускной шланг водяного насоса «7»
• Выпускная труба водяного насоса «8»
• Корпус водяного насоса «9»
• Впускной шланг водяного насоса «10»
• Соединение шланга охлаждающей воды «11»
• Впускной шланг масляного радиатора «12»
• Выходной шланг масляного радиатора «13»
• Масляный радиатор «14» Трещины / повреждения ® Заменить.
Утечка охлаждающей жидкости ® Заменить поврежденный шланг и трубу.
Обратитесь к «РАДИАТОР» на странице 6-4 и «wa- ТЕР НАСОС» на странице 6-10.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 10/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

3. Установите:
• Подставка для ног (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11 .
• передние крылья
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (3)» на странице 4-8 .

EBS30035

ПРОВЕРКА УРОВНЯ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ


1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
ЧАЕВЫЕ
Охлаждающей жидкости уровень должен быть проверены на более холодном двигателе , так как уровень изменяется в зависимости от
двигателя темпера- тура.
2. Проверьте:
• Уровень охлаждающей жидкости
Уровень охлаждающей жидкости должен находиться между отметкой максимального уровня «a» и отметкой минимального уровня «b».
Ниже на отметке минимального уровня ® Добавить
рекомендуется охлаждающая жидкость на должном уровне.
ECB01300

УВЕДОМЛЕНИЕ
• Добавление воды вместо того, чтобы в охлаждающей жидкости снижает антифриз содержание из в охлаждающей жидкости.
Если вода используется вместо из проверки охлаждающей жидкости, а если Не- обходимо, исправить в антифриз концентра-
Тион в охлаждающей жидкости.
• Используйте только дистиллированную воду. Однако, если дис- пропашной вода не доступна, может мягкая вода будет
использоваться.

3. Если охлаждающая жидкость находится на или ниже с минимальной отметки, снимите на боковую панель (слева).
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1.
4. Удалить в резервуаре колпачок «1», добавить охлаждающую жидкость или дистиллированную воду , чтобы в максимальном уровне
отметку «а», установить в резервуаре колпачок и затем установить боковую панель (слева).

EBS30036

ИЗМЕНЕНИЕ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ


1. Удалить:
• Боковая панель (слева)
• Боковая панель (справа)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1 .
• Верхняя панель
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (2)» на странице 4-6 .
• Подставка для ног (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11 .
2. Удалить:
• Крышка бачка с охлаждающей жидкостью «1»

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 11/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

3. Отключить:
• Шланг бачка с охлаждающей жидкостью «2»

4. Слить:
• охлаждающая жидкость
(из резервуара охлаждающей жидкости)
5. Подключите:
• Шланг бачка с охлаждающей жидкостью

6. Удалить:
• Крышка радиатора «1»
EW B02770

Горячий радиатор находится под давлением. Поэтому, действительно не снять с радиатором крышки , когда ен- Gine является
горячим. Ошпаривание горячей жидкости и пара может быть выброшено, что может привести к серьезным травмам. Когда
двигатель имеет охлаждение, радиатор открыть крышку , как следующим образом :
Поместите в толстую тряпку или полотенце на радиаторной крышке и медленно поверните на радиаторную крышку против
часовой стрелки по направлению к фиксатору , чтобы позволить любому повторно sidual давления , чтобы избежать. Когда
шипящий звук был остановлен, нажмите вниз на АТОР нитного колпачком и повернуть его против часовой стрелки , чтобы
повторно двигаться.

7. Удалить:
• Болт слива охлаждающей жидкости «1»
(вместе с медной шайбой)
ЧАЕВЫЕ
Поместите в контейнер под в двигателе, а затем повторно перейти к охлаждающей жидкости сливного болта. (Использование в корыто «2»
или на подобный объект , как показано , чтобы предотвратить охлаждающую жидкость от разливать на двигателе охраны.)

8. Слить:
• охлаждающая жидкость
(от двигателя и радиатора)
9. Установите:
• Сливной болт
(вместе с медной шайбой New )

10. Заполните:
• система охлаждения
(с на заданную величину от рекомендовать в охлаждающей жидкости)
Рекомендуемый антифриз
Высококачественный
этиленгликоль An- tifreeze ,
содержащий от коррозии не-
ингибиторы для
алюминиевых двигателей
Соотношение смешивания
Радиатор 1: 1 (антифриз:
вода) (включая все
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 12/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
вода) (включая все
маршруты)
1,76 л (1,86 US qt, 1,55 Imp.qt)
Резервуар охлаждающей
жидкости (до отметки
максимального уровня )
0,25 л (0,26 долл. США, 0,22
долл. США)
Обработка заметок для охлаждающей жидкости
Хладагент является потенциально опасным и должны быть обработаны с особой тщательностью.
EW B02780

• Если брызги охлаждающей жидкости в ваших глазах, thorough- LY вымыть их с водой и проконсультироваться с doc- Tor.
• Если охлаждающая жидкость брызгает на вашей одежде, быстро вымыть его прочь с водой и затем с мылом и водой.
• Если охлаждающая жидкость будет проглатывании вызвать рвоту и получить немедленную медицинскую помощь
внимание.
ECB01310

УВЕДОМЛЕНИЕ
• Добавление воды вместо того, чтобы в охлаждающей жидкости разбавляет концентрацию антифриза в охлаждающей
жидкости. Если вода будет использоваться вместо из охлаждающей жидкости; проверить, и если необходимо,
скорректировать на концентрацию антифриза в охлаждающей жидкости.
• Используйте только дистиллированную воду. Однако, если дис- пропашной вода не доступна, может мягкая вода будет
использоваться.
• При попадании охлаждающей жидкости на окрашенные поверхности немедленно промойте их водой.
• Не смешивать различные типы из антифриза.
11. Установите:
• Крышка радиатора 12.Заполнить:
• Резервуар охлаждающей жидкости
(с в рекомендуемой охлаждающей жидкости к макси- мального уровня марки «A»)

13. Установите:

• Крышка бачка с охлаждающей жидкостью «1»


14. Кровотечение:
• система охлаждения
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Ослабьте болт удаления воздуха из водяного насоса «2»,

без удаления его, чтобы разрешить все из в воздухе , чтобы упрекать в плащ из воздуха
отбираемого болта отверстия.
б. Когда хладагент начинает с вытекать из отверстия под болт, затяните на водяной насос воздух спускной болт спецификации.

с. Ослабить на крышку термостата воздуха спускной болт «3», не снимая его, чтобы разрешить все из в воздух , чтобы уйти от воздуха

отбираемого болтом отверстие.


д. Когда хладагент начинает с вытекать из отверстия под болт, затянуть в крышку термостата воздуха спускной болт для спецификации.

Болт воздухоотводчика
крышки термостата 10 Нм (1,0
м · кгс, 7,2 фут · фунт-сила)
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
15. Запустите на двигатель, прогреть его до в течение десяти минут, а затем обороты двигателя пять раз.
16. Налейте в рекомендованную охлаждающую жидкость в нитного АТОР , пока он не будет заполнен.
17. Остановка на двигатель и позвольте ему остыть. Если уровень охлаждающей жидкости был снизился после того, как двигатель
имеет охлаждаются, добавьте достаточное количество охлаждающей жидкости до тех пор , пока не достигнет в верхней из к
радиатору, а затем инжектируется стойло на радиатор колпак.
18. Проверьте:
• Уровень охлаждающей жидкости
См. «ПРОВЕРКА УРОВНЯ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ».
EL »на стр. 3-29.
19. Пуск в двигатель, а затем проверить для охлаждающей жидкости утечки.
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 13/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
19. Пуск в двигатель, а затем проверить для охлаждающей жидкости утечки.
20. Установите:
• Подставка для ног (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (4)» на странице 4-11 .
• Верхняя панель
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (2)» на странице 4-6 .
• Боковая панель (слева)
• Боковая панель (справа)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1 .
EBS30053
ПРОВЕРКА И СМАЗКА КАБЕЛЕЙ
Следующая процедура применяется для всех из в Ин- нера и внешних кабелей.
EW B02820

Поврежденный внешний кабель может привести к кабелю к коррозии и мешать с его движением. Re- место повреждения
кабеля внешний и внутренний кабели , как скоро , как это возможно.
1. Проверьте:
• Внешний кабель
Повреждение ® Заменить.
2. Проверьте:
• Кабельная операция
Грубое движение ® Смазать.

ЧАЕВЫЕ
Держите в кабельном конце вертикально и залить несколько капель из смазки в в оболочку кабеля или использовать соответствующую
защиту , способное смазочное устройство.
3. Применить:
• Смазка на основе литиевого мыла (на конце кабеля)
EBS30464

СМАЗКА РЫЧАГОВ
Смазывают на точку поворота и металл-металл подвижных частей из рычагов.

EBS30465

СМАЗКА ПЕДАЛЯ
Смазывают на точку поворота и металл-металл движущихся частей на педали.

EBS30462
РЕГУЛИРОВКА ПРИВОДА ВЫБЕРИТЕ КАБЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ РЫЧАГОМ И ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
ECB02700

УВЕДОМЛЕНИЕ
Перед тем как перейти к приводной рычаг селектора, привести в транспортное средство , чтобы в полной остановки и возврата
дроссельной заслонки рычаг в его закрытом положении. В противном случае передача может быть повреждена.

1. «Н» (нейтральный)

2. «Н» (высокий)
3. «L» (низкий)
4. «R» (реверс)
5. «П» (парк)
6. Трос управления переключением рычага выбора привода
7. Привод выбора рычага переключения передач штока
1. Отрегулируйте:
• Тормозная педаль свободного хода
Обратитесь к разделу «РЕГУЛИРОВКА ЗАДНЕГО ДИСКА»
ТОРМОЗ »на стр. 3-12.
2. Удалить:
• Ручка установлена световая крышка
Обратитесь к разделу «ЗАМЕНА ЛАМПА ЛАМПОЧКИ.» На странице 3-34 .
• Боковая панель (слева)
Обратитесь к «ОБЩИЕ CHASSIS (1)» на странице 4-1 .
3. Отрегулируйте:
• Трос управления переключением рычага выбора привода
• Привод выбора рычага переключения передач прут

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Трос управления переключением рычага выбора привода:
а. Убедитесь , убедитесь , что диск выберите рычаг находится в «N» (нейтральное).
б. Сожмите на рычаг тормоза 15-25 мм (0.59-
0.98 в) «а», ослабить в контргайку «1», а затем отрегулировать на трос управления переключением «2» с по ад- Juster «3» , так что
диск выбора рычаг может быть сдвинут в «R» (обратный) от « N » (нейтральный) и « P » (парковка) от « R » (задний ход).

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 14/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
a

с. Выпуск на тормозной рычаг так , что «а» является 0 мм (0 в), а затем убедитесь , что привод рычаг выбора не может быть сдвинут на
«R» (обратный) из «N» (нейтральное), или «Р» (парк ) из «R» (обратный).
д. Если операция из на диске выбора рычага является не- правильно, повторите шаги (а) (с).
е. Затянуть в контргайку.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Привод селектора рычаг переключения передач:
а. Убедитесь в том , привод рычаг выбора и транс- миссии в «N» (нейтральное).
б. Ослабьте обе контргайки «1».
с. Регулировка по длине «а» из за сдвига штока до 410 мм (16,1 дюйма).
N

д. Затянуть в контргайки.

е. Запустите на двигатель, а затем проверьте , что диск выбор рычаг может быть сдвинут на каждую позицию сдвига и что
соответствующий индикатор загорается на когда рычаг находится в каждом положении.
ЧАЕВЫЕ
Если индикатор нейтрального свет не не загорается при привода выберите рычаг находится в с «N» (нейтральное) положение, остановить
на двигатель. Затем, на диске выбора рычаг в на «N» (нейтральное) положение , и с- из открытия на газ, начните с двигатель и проверить ,
что нейтральная индикатор приходит на.
е. Отрегулировать на трос управления переключением снова , если необ- ходимо.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

EBS30446
РЕГУЛИРОВКА РЫЧАГА БЕСПЛАТНОЙ ИГРЫ
1. Проверьте:
• Свободный ход рычага дроссельной заслонки «a» Вне спецификации ® Отрегулируйте.
Свободный зазор рычага
дроссельной заслонки
3,0–5,0 мм (0,12–0,20
дюйма)

2. Удалить:
• Отсек для хранения
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (5)» на странице 4-17 .
3. Отрегулируйте:
• Дроссельный рычаг свободного хода

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Сторона корпуса дроссельной заслонки
а. Вставьте обратно в резиновую крышку «1».
б. Ослабить на контргайку «2» на дроссельной стороне тела.
с. Включите в регулировочной гайки «3» в направлении «а» или «б» , пока правильно люфт не получается.
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 15/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
с. Включите в регулировочной гайки «3» в направлении «а» или «б» , пока правильно люфт не получается.

д. Затянуть в контргайку.
е. Вставьте в резиновую крышку к ее первоначальному положению.

ЧАЕВЫЕ
Если свободная игра не может быть скорректирована здесь, настроить его на руле стороне от кабеля.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Сторона руля
а. Вставьте обратно в резиновую крышку «1».
б. Ослабить на контргайку «2».
с. Поверните на регулировочный болт «3» в направлении «а» или «б» , пока правильно люфт не получается.

д. Затянуть в контргайку.
е. Вставьте в резиновую крышку к ее первоначальному положению.
EW B03810

После корректировки на трос дроссельной заслонки люфта, начните с двигателем и повернуть на руль , чтобы справа и на
левый , чтобы убедиться , что это не вызывает двигатель на холостом ходу скорость , чтобы изменить.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
4. Установите:
• Отсек для хранения
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (5)» на странице 4-17.
EBS30463

РЕГУЛИРОВКА ОГРАНИЧИТЕЛЯ СКОРОСТИ


Скорость ограничитель удерживает на дроссельную заслонку от becom- рый полностью открыт , даже если рычаг дроссельной заслонки
подается в максимальное положение. Ввертывание на регулировочный винт останавливается на двигатель скорость от увеличения.
1. Измерьте:
• Длина ограничителя скорости
Вне спецификации ® Отрегулируйте.

Ограничитель
скорости длина
12 мм (0,5 дюйма)
2. Отрегулируйте:
• Длина ограничителя скорости «а»
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Ослабить на контргайку «1».
б. Поворачивать на регулятор «2» в направлении «б» или «с» до тех пор , указано скоростью ограничитель длина будет получена.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 16/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
с. Затянуть в контргайку.
EW B03830

• В частности , для начинающего гонщика, ограничитель скорости должен быть привинчен в полностью. Винт это мало по
мало , как их техника езды улучшается. Никогда не снимайте ограничитель скорости для начинающего гонщика.
• Для правильной работы рычага дроссельной заслонки, ничего не получится вне регулятора более чем на ему
определенную фицированной длине. Кроме того , всегда настроить на трос дроссельной заслонки люфт в пределах
спецификации.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30593
ЗАМЕНА НА РУЧКИ НАВЕСНОЙ ЛАМПОЧКУ
1. Удалить:
• Быстрая застежка «1»
• Ручка для подсветки крышки «2»

2. Удалить:
• Крышка лампочки, установленная на ручке «1»

3. Удалить:
• Держатель лампочки, установленный на ручке «1»
• Ручка установлена лампочка
EW B03940

ECB02990

УВЕДОМЛЕНИЕ
Избегайте прикосновение к стеклянной части от ручки установлена лампочек , чтобы держать его свободным от масла,
в противном случае на прозрачность этого стекла, жизнь из лампы и световой поток будут оказывать неблагоприятное
воздействие. Если ручка установлена лампочка пачкается, тщательно очистить его с тканью , смоченной спиртом или
LAC- QUER тоньше.
5. Установите:
• Держатель лампочки на ручке
ЧАЕВЫЕ
Установите на ручку установлен держатель лампочки, нажав ее и поворачивая его по часовой стрелке.
6. Установите:
• Крышка на задней части ручки установлен свет
7. Установите:
• Ручка, установленная световая крышка «1»
• Быстрая застежка

Поскольку ручка устанавливается свет лампа получает чрез вычайно горячая, держать легковоспламеняющиеся продукты и руки
прочь от к луковице , пока она не остынет вниз.
ЧАЕВЫЕ
Снять с ручки установлен свет лампы держатель , нажав его в и поворачивая его против часовой стрелки, а затем снимите с дефектной
лампы накаливания.

4. Установите:
• Ручка установлена лампочка Новый
Закрепите новую лампочку на ручке с помощью держателя лампы на ручке.

EBS30594

РЕГУЛИРОВКА НА HEADLIGHT И HANDLE смонтированных световых пучков


https://translate.googleusercontent.com/translate_f 17/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
РЕГУЛИРОВКА НА HEADLIGHT И HANDLE смонтированных световых пучков
1. Отрегулируйте:
• Фара и ручка установлены луч света (вертикально)
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Поверните регулировочный винт «1» в направлении «а» или
«Б».

А. Фара (левая и правая)


B. ручка установлен свет

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

ШАССИ

ОБЩЕЕ ШАССИ (1) 4-1


Снятие крышки батареи 4-3
УСТАНОВКА БАТАРЕЙНОЙ КРЫШКИ 4-3
Снятие верхней крышки 4-3
УСТАНОВКА ТОП КРЫШКИ 4-4
УДАЛЕНИЕ БОКОВЫХ ПАНЕЛЕЙ 4-4
УСТАНОВКА БОКОВЫХ ПАНЕЛЕЙ 4-5

ОБЩЕЕ ШАССИ (2) 4-6


Снятие верхней панели 4-7
УСТАНОВКА ВЕРХНЕЙ ПАНЕЛИ 4-7

ОБЩЕЕ ШАССИ (3) 4-8


УСТАНОВКА ЗАДНЕГО ФЕНДЕРА 4-10

ОБЩЕЕ ШАССИ (4) ............................................. .................................. 4-11

4
ОБЩЕЕ ШАССИ (5) 4-17
УСТАНОВКА КОРОБКИ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА 4-19

ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА 4-20


Снятие передних колес 4-21
Снятие ступиц переднего колеса 4-21
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА 4-21
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСНОГО ЦЕНТРА 4-21
УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗНОГО ДИСКА 4-22
УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕЙ КОЛЕСНОЙ ШТАТКИ 4-22
УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА 4-22

ЗАДНИЕ КОЛЕСА 4-23


СНЯТИЕ ЗАДНЕГО КОЛЕСА 4-24
СНЯТИЕ ЗАДНЕЙ КОЛЕСНОЙ СТОЙКИ 4-24
ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО КОЛЕСА 4-24
ПРОВЕРКА ЗАДНЕЙ КОЛЕСНОЙ ШТАТКИ 4-24
УСТАНОВКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО ДИСКА 4-24
УСТАНОВКА ЗАДНЕЙ КОЛЕСНОЙ СТОРОНЫ 4-24
УСТАНОВКА ЗАДНЕГО КОЛЕСА 4-25
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 18/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ 4-26


ВВЕДЕНИЕ 4-31
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗНОГО ДИСКА 4-31
Замена передних тормозных колодок 4-32
Разборка передних ТОРМОЗНОЙ суппорты 4-32
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕЙ ТОРМОЗНАЯ суппорты 4-33
СБОРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗА суппорты 4-33
УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗА суппорты 4-33
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕЙ BRAKE MASTER ЦИЛИНДР 4-34
СБОРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗА МАСТЕР ЦИЛИНДР 4-35
УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗА МАСТЕР ЦИЛИНДР 4-35

ЗАДНИЕ ТОРМОЗА 4-37


ВВЕДЕНИЕ 4-43
ПРОВЕРКА REAR BRAKE ДИСКИ 4-43
ЗАМЕНА ЗАДНЕГО BRAKE PADS 4-43
УДАЛЕНИЕ REAR BRAKE MASTER ЦИЛИНДР 4-44
ДЕМОНТАЖ ЗАДНЕГО ТОРМОЗА суппорты 4-44
ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО КАЛИПСА 4-45
СБОРКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗА суппорты 4-45
УСТАНОВКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО суппорты 4-45
ПРОВЕРКА REAR BRAKE MASTER ЦИЛИНДР 4-46
СОСТАВЛЕНИЕ REAR BRAKE MASTER ЦИЛИНДР 4-46
УСТАНОВКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО МАГИСТРАЛЬНОГО ЦИЛИНДРА 4-46

РУЧКА 4-48
УДАЛЕНИЕ НА поручень 4-50
ПРОВЕРКА НА поручень 4-50
УСТАНОВКА НА поручень 4-50

РУЛЕВОЕ STEM 4-53


СНЯТИЕ ПОДШИПНИКА ПОДШИПНИКА (кроме моделей EPS ) 4-57
ПРОВЕРКА РУЛЕВОГО ШАГА 4-57
УСТАНОВКА РУЛЕВОГО СТЕМА (кроме моделей EPS ) 4-57
УСТАНОВКА РУЛЕВОГО СТЕМА (для моделей EPS ) 4-58
УСТАНОВКА PITMAN ARM (кроме моделей EPS ) 4-59
УСТАНОВКА РУЧКИ PITMAN (для моделей EPS ) 4-59

Тяги И РУЛЕВОЕ Knuckles 4-61


УДАЛЕНИЕ Рулевого управления Knuckles 4-62
ПРОВЕРКА НА тяг 4-62
ПРОВЕРКА РУЛЕВОГО ХОДА И ПОДШИПНИКОВ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА 4-62
ПРОВЕРКА поворотного кулака BALL СОЕДИНЕНИЙ 4-62
УСТАНОВКА НА тяг 4-64
Установка переднего ARM ЗАЩИТНЫЕ 4-64
ПЕРЕДНИЕ ОРУЖИЕ И ПЕРЕДНЯЯ SHOCK поглотитель ASSEMBLIES 4-65
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕЙ ARMS 4-67
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО ПОРАЖЕНИЕ поглотитель Ассамблеи 4-67
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕЙ ARM BALL СОЕДИНЕНИЙ 4-67
Установка переднего ОРУЖИЯ И ПЕРЕДНЯЯ Амортизатор Ассамблей 4-68
Установка переднего ARM ЗАЩИТНЫЕ 4-69

ЗАДНИЕ НОЖИ И СТАБИЛИЗАТОР 4-70


ПРОВЕРКА ЗАДНЕЙ НОЖКИ И ЗАДНЕГО КОЛЕСА
ПОДШИПНИКИ 4-71
ПРОВЕРКА НА СТАБИЛИЗ 4-71
УСТАНОВКА ЗАДНЕГО ARM ЗАЩИТНЫЕ 4-71

ЗАДНЕЕ ОРУЖИЕ И ЗАДНИЙ SHOCK поглотитель ASSEMBLIES 4-72


ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО ARMS 4-73
ПРОВЕРКА Задний амортизатор поглотитель Ассамблей 4-73
УСТАНОВКА ЗАДНЕГО ОРУЖИЯ И задний амортизатор Ассамблеи 4-73

EBS20024

ОБЩЕЕ ШАССИ (1)


Снятие защитных пластин

4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)

4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 19/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

1
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)


7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут Ibf)

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания


ти
1 Передняя защитная пластина 1
2 Центральная защитная пластина 1
3 Задняя защитная пластина 1

Снятие сиденья и боковых панелей


0,4 Нм (0,04 м • кгс, 0,29 фут • Ibf)
8

21

10 7 4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)

3
4
5 6

2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фут • Ibf)


9

2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фута • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
1 сиденье 1
2 Крышка аккумулятора 1
3 Дыхательный шланг корпуса дроссельной 1 Отключить.
заслонки
4 Дыхательный шланг корпуса главной 1 Отключить.
передачи
5 Дыхательный шланг дифференциала 1 Отключить.
6 Вентиляционный шланг двигателя 1 Отключить.
вентилятора радиатора
7 Верхняя крышка 1
8 Крышка отсека для хранения 1
9 Боковая панель (слева) 1
10 Боковая панель (справа) 1

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 20/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 21/21
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS30449

Снятие крышки батареи


1. Удалить:
• Крышка батарейного отсека «1»
d

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Lift на заднем от к батареям крышки , чтобы удалить
проекции «а» на крышке из в grom- METS «б».
б. Вставьте в батарейной крышку назад , чтобы отцепить ее проекцию «C» из в отверстии «D» в на верхней панели.
EBS30451

Снятие верхней крышки


1. Удалить:
• Верхняя крышка «1»
• Крышка отсека для хранения «2»

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30450

УСТАНОВКА БАТАРЕЙНОЙ КРЫШКИ


1. Установите:

• Крышка батарейного отсека «1»


▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установите выступы «а» на крышку батарейного отсека
в отверстия «б» в верхней панели.
б. Установите на проекции «с» на с аккумуляторной крышкой в в пистонов «г».

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Удалите с быстрой застежки, винты, и
болты.
б. Сдвиньте верхнюю крышку назад и поднимите его вверх , чтобы отцепить свои прогнозы «а» из тех дыр «б» в тех боковых панелях.

с. Поместите верхнюю крышку вверх ногами.


д. Удалить с хранением отсека крышки с в левом конце петли «3».
е. Удалить в левый конец из в шарнире от в верхней крышке, а затем удалить с шарнирной и stor- возраста отделения крышки от верхней
крышки.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30452

УСТАНОВКА ВЕРХНЕЙ КРЫШКИ


1. Установите:
• Крышка отсека для хранения «1»
• Верхняя крышка «2»

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Поместите верхнюю крышку вверх ногами.
б. Установите на правый конец из за петлю «3» в в stor- возраста отсек крышку и верхнюю крышку.
с. Установите на левый конец из в шарнире в в верхнюю крышку, а затем подходят к хранению отсек крышки на в левом конце
петли.

д. Установите на проекцию «а» на в верхней крышке в отверстиях «б» в тех боковых панелях и скользить на крышку вперед.

е. Установите на болты, винты и быстрое крепление.


▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30453

СНЯТИЕ БОКОВЫХ ПАНЕЛЕЙ


Применяется следующая процедура для обоих из боковых панелей.
Применяется следующая процедура для обоих из боковых панелей.
1. Удалить:
• Боковая панель «1»

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Удалить на болт.
б. Поднимите на боковую панель и снимите ее.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установите на выступы «A» на в боковой панели во
эти отверстия «б» в на переднем крыле, подходят к прожекторным ным «C» на на панели в в отверстие «D» в соответствующих опорах
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 2/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
эти отверстия «б» в на переднем крыле, подходят к прожекторным ным «C» на на панели в в отверстие «D» в соответствующих опорах
для ног доски, и подходят к проекции «е» на панели в в отверстии «е» в заднее крыло.

А. Левая сторона
Б. Правая сторона

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30454

УСТАНОВКА БОКОВЫХ ПАНЕЛЕЙ


Применяется следующая процедура для обоих из боковых панелей.
1. Установите:
• Боковая панель «1»

А. Правая сторона
B. левая сторона

б. Установите на болт.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Болт боковой панели


2,5 Нм (0,25 м · кгс, 1,8 фут ·
фунт-сила)

EBS20087

ОБЩЕЕ ШАССИ (2)


Снятие переднего держателя и переднего
щитка
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)
3
5
2
34 Нм (3,4 м • кгс, 25 футов • Ibf)

7
8
10

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

7
98

4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)


34 Нм (3,4 м • кгс, 25 фут • Ibf)
4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)
9
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (1)» на странице 4-1
Передняя защитная пластина / крышка .
батарейного отсека
1 Передний перевозчик 1
2 Держатель аккумулятора 1
3 Провод батареи 2 Отключить.
4 аккумулятор 1

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 3/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
5 Верхняя панель 1
6 Передний несущий кронштейн 2
7 Фара сцепного прибора 2 Отключить.
8 Блок фар 2
9 Передняя защитная крышка 2
10 Передний охранник 1

EBS30455

Снятие верхней панели


1. Удалить:
• Верхняя панель «1»

б. Установите быстрые крепления.


▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Удалите с быстрым креплением.
б. Вставьте в верхнюю панель вперед и поднимите его вверх , чтобы удалить

его.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30456

УСТАНОВКА ВЕРХНЕЙ ПАНЕЛИ


1. Установите:

• Верхняя панель «1»


▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установите выступы «а» на верхней панели в
эти отверстия «б» в переднем крыле, а затем скользить на панель назад.

EBS20088

ОБЩЕЕ ШАССИ (3)


Снятие передних крыльев и передней решетки

8 Нм (0,8 м • кгс, 5,8 фут • Ibf)

43
2

4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)

5
14

8 Нм (0,8 м • кгс, 5,8 фут • Ibf)


1
4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 4/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)
4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)
8 Нм (0,8 м • кгс, 5,8 фут • Ibf)
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Передняя защитная панель / Крышка См. «ОБЩАЯ ШАССИ (1)» на странице 4-1
аккумуляторного отсека / Сиденье / Верхняя .
крышка / Боковые панели
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (2)» на странице 4-6
Передняя несущая / Передняя защита .
1 Внутренняя панель переднего крыла 2
2 Главный выключатель 1 Отключить.
3 Вспомогательный разъем постоянного тока 1 Отключить.
4 Переднее крыло 2
5 Передний гриль 1

Снятие заднего багажника и заднего крыла


3,5 Нм (0,35 м • кгс, 2,5 фута • Ibf) 60 Нм (6,0 м • кгс, 43 фута • Ibf)
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)
3 34 Нм (3,4 м • кгс, 25 фут • Ibf)

2
6
5
4
7

4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)


8

60 Нм (6,0 м • кгс, 43 фута • Ibf)

(6)

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)

4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf) (6)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (1)» на странице 4-1
Сиденье / Верхняя крышка / Боковые
.
панели
1 Задний несущий кронштейн 2
2 Задний перевозчик 1
3 Задняя крышка отсека для хранения 1
4 Хвост / стоп-сигнал 1 Отключить.
5 Дыхательный шланг топливного бака 1 Отключить.
6 Соединение шланга сапуна топливного бака 1
7 Крышка топливного бака 1
8 Заднее крыло 1

EBS30356

УСТАНОВКА ЗАДНЕГО Ф ЕНДЕРА


1. Установите:
• заднее крыло

Болт заднего крыла


7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут · фунт-
сила)
ЧАЕВЫЕ
Эти болты могут быть затянуты с
указанным моментом в любой последовательности затяжки. Однако,
инжектируется стойло на передние болты «1» и затянуть их TEMPO- rarily перед
установкой на задние болты «2».

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 5/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS20089

ОБЩЕЕ ШАССИ (4)


Снятие поддона электрических компонентов 1/2
2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фута • Ibf) 7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

1 2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фута • Ibf)

2
5

3
2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фута • Ibf)

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q ' ти замечания


Передняя защитная панель / Крышка См. «ОБЩАЯ ШАССИ (1)» на странице 4-1
аккумуляторного отсека / Сиденье / Верхняя .
крышка / Боковые панели
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (2)» на странице 4-6
Передняя несущая / Передняя защита .
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (3)» на странице 4-8
Передние крылья / Передняя решетка .
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (5)» на стр. 4-17 .
Воздухозаборник / Отсек для хранения
Выпускной канал охлаждения клинового См. «СНЯТИЕ ДВИГАТЕЛЯ (1)» на стр. 5-
ремня / Впускной канал охлаждения 3.
клинового ремня
1 Держатель аккумулятора 1
2 Провод батареи 2 Отключить.
3 аккумулятор 1
4 Соединитель для датчика угла наклона 1 Отключить.
5 Датчик угла наклона 1

Снятие поддона электрических компонентов 1/2


2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фута • Ibf)
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)
2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фута • Ibf)

10

12

9 8
11
11 7
6
2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фута • Ibf) 9

9
13

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 6/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q ' ти замечания
6 Реле полноприводного двигателя 1 1
7 Реле полноприводного двигателя 2 1
8 Реле фар 1 1
Отключить.
9 EPS ответвитель блока управления 5 Для моделей EPS
10 EPS (электроусилитель руля) блок управления 1 Для моделей EPS
11 ЭБУ ответвителя 2 Отключить.
12 ECU (Блок управления двигателем) 1
13 Сцепление двигателя вентилятора радиатора 1 Отключить.

Снятие поддона электрических компонентов 2/2


7
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf) 8
6 3
4 5
3,6 Нм (0,36 м • кгс, 2,6 фута • Ibf)

10

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q ' ти замечания
1 Реле ответвления стартера 1 Отключить.
2 Реле стартера 1
3 Блок предохранителей 1
4 EPS предохранитель 1 Для моделей EPS
5 Главный предохранитель 1
6 Реле двигателя вентилятора радиатора 1
7 Реле системы впрыска топлива 1
8 Реле 2 фар 1
9 Клемма заземления 1
10 Соединитель клапана отсечки воздуха 1 Отключить.

Снятие поддона электрических компонентов 2/2


7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)
18

3,6 Нм (0,36 м • кгс, 2,6 фута • Ibf)


17 16
15
12
14

11
11

19

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 7/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

13
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q ' ти замечания


11 Разъем катушки зажигания 2 Отключить.
12 Дифференциальная моторная муфта 1 Отключить.
Отключить. За
13 Разъем рога 2 исключением
CDN
Отключить. За
14 Рожковый выключатель 1 исключением
CDN
15 Дыхательный шланг бачка с охлаждающей жидкостью 1 Отключить.
16 Вентиляционный шланг двигателя вентилятора радиатора 1 Отключить.
17 Дыхательный шланг дифференциала 1 Отключить.
18 Жгут проводов 1
19 Лоток для электрических компонентов 1

Снятие досок для ног


16 Нм (1,6 м • кгс, 12 футов • Ibf)
8 Нм (0,8 м • кгс, 5,8 фута • Ibf)
(4)
(5)

4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)

8 Нм (0,8 м • кгс, 5,8 фут • Ibf)

(5)
(4)

2
3

(5)

1
(5)

4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)


16 Нм (1,6 м • кгс, 12 футов • Ibf)
3
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (1)» на странице 4-1
Сиденье / Верхняя крышка / Боковые .
панели
1 Крышка для доступа к щупу 1
2 Подставка для ног 2
3 Подставка для ног 2

EBS30357

УСТАНОВКА Ф УТБОЛЬНЫХ ПЛАТ


Применяется следующая процедура для обоих из Подножки плат.
1. Установите:
• Подножка доска

Болт доски для ног


8 Нм (0,8 м · кгс, 5,8 фут · фунт-
сила)
ЧАЕВЫЕ
Затянуть на болты подножка платы с
указанным моментом в правильной последовательности затяжки , как показано.

FWD

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 8/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS20090

ОБЩЕЕ ШАССИ (5)


Снятие корпуса воздушного фильтра

3
0,8 Нм (0,08 м • кгс, 0,58 фут • Ibf) 2

5
46
1

новый

7
9

8
новый

1,5 Нм (0,15 м • кгс, 1,1 фут • Ibf)

10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (1)» на странице 4-1
Сиденье / Верхняя крышка / Боковые .
панели
1 Крышка корпуса воздушного фильтра 1
2 Зажимной винт воздуховода 1 Ослабить.
3 Воздухозаборник 1
4 Элемент воздушного фильтра 1
5 Держатель элемента воздушного фильтра 1
6 Каркас элемента воздушного фильтра 1
7 Отсек для хранения 1
8 Муфта датчика температуры воздуха на 1 Отключить.
впуске
Шланг системы впуска воздуха
9 (клапан отсечки воздуха в сборе к корпусу 1 Отключить.
воздушного фильтра)

Снятие корпуса воздушного фильтра

0,8 Нм (0,08 м • кгс,


0,58 фут • Ibf)

12

новый

10 13
14
15
11

новый

11

1,5 Нм (0,15 м • кгс, 1,1 фут • Ibf)

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 9/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q ' ти замечания


10 Дыхательный шланг головки цилиндров 1 Отключить.
11 Винт крепления шарнира корпуса воздушного фильтра 2 Ослабить.
12 Выпрямитель / регулятор связи 2 Отключить.
13 Корпус воздушного фильтра 1
14 Корпус воздушного фильтра 1
15 Датчик температуры воздуха на впуске 1

EBS30457

УСТАНОВКА КОРОБКИ ВОЗДУШНОГО Ф ИЛЬТРА


1. Установите:
• Датчик температуры впускного воздуха
• корпус воздушного фильтра
• Воздушный фильтр случай совместного «1» (для
воздушного фильтра случае)
Винт датчика температуры
воздуха на впуске
1,5 Нм (0,15 м · кгс, 1,1 фут ·
фунт-сила)
Болт корпуса воздушного
фильтра
10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
Винт крепления шарнира
корпуса воздушного фильтра
( сторона корпуса
дроссельной заслонки )
3,5 Нм (0,35 м · кгс, 2,5 фута ·
фунт-сила) Зажимной винт
шарнира корпуса воздушного
фильтра (сторона корпуса
воздушного фильтра)
0,8 Нм (0,08 м · кгс, 0,58 фут ·
фунт)
ЧАЕВЫЕ

Установите на проекцию «а» на в воздушном фильтре случае совместных между


колебаниями в проекции «б» на с воздушным фильтром случае.
2. Подключите:
• Шланг сапуна головки цилиндра
• Воздух (Узел пневматической отсечной клапан индукции шланг системы с
воздушным фильтром случае)
• Впускной воздушный датчик температуры ответвитель
3. Установите:
• Элемент воздушного фильтра в сборе
• Воздушный впускной канал «1»
(к крышке корпуса воздушного фильтра)
• Крышка корпуса воздушного фильтра
• Отсек для хранения
Зажимной винт воздуховода
0,8 Нм (0,08 м · кгс, 0,58 фут ·
фунт-сила)
Болт отсека для хранения
7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут · фунт-
сила)
ЧАЕВЫЕ
Установите на проекцию «а» на в
воздухе потреблении канал между колебаниями в проекции «б» на воздух
крышки корпуса фильтра «2».

EBS20095

ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА
Снятие передних колес и тормозных дисков

30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)

LT 260 Нм (26 м • кгс, 188 футов • фунт-сила)

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 10/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
2

LT

5
3 Новый
4

30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)

55 Нм (5,5 м • кгс, 40 футов • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Следующая процедура применяется к
обоим передним колесам.
Разместите автомобиль на ровной
поверхности.
1 Переднее колесо 1
2 Колпачок колеса 1
3 Гайка оси переднего колеса 1
ЧАЕВЫЕ
Не сжимайте передний тормозной
4 Суппорт переднего тормоза в сборе 1 рычаг, когда тормозной суппорт снят с
тормозного диска, так как тормозные
колодки будут принудительно закрыты.
5 Ступица переднего колеса 1
6 Передний тормозной диск 1

EBS30358

Снятие передних колес


1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
2. Поднять:
• передние колеса
ЧАЕВЫЕ
Поместите в транспортное средство на более подходящем стенде так , что передние колеса будут повышены.

EBS30359

УДАЛЕНИЕ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА


Применяется следующая процедура для обоих из передних ступиц колес.
1. Выправит на ось колеса гайки ребро «а».

2. Удалить:
• Колесная гайка
3. Удалить:
• Передний тормозной суппорт
ЧАЕВЫЕ
Не действую на рычаг тормоза при снятии с тормозным суппортом.

EBS30360

ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА


Применяется следующая процедура для обоих из передних колес.
1. Проверьте:
• Шина
• Колесо
См в «ПРОВЕРКЕ THE ШИНЫ» на странице 3-16 и «ПРОВЕРКА НА КОЛЕСАХ» на
стр. 3-15.
2. Измерьте:
• Радиальное биение колеса «1»
• Боковое биение колеса «2»
За в указанном пределе ® Заменить на колесо или проверить на колесо подшипника игры.
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ И ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА
INGS »на стр. 4-62 .

Радиальный предел
биения колеса 1,2 мм
(0,05 дюйма)
Предел
колеса бокового биения
1,2 мм (0,05 дюйма)

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 11/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

3. Проверьте:
• Баланс колеса
Из баланса ® Отрегулируйте.
EW B03020

После замены на шину, ездить консервативно , чтобы позволить шины , чтобы быть правильно сидит в на ободе.
Невыполнение этого требования может привести к аварии, повлекшей за собой повреждение автомобиля и возможные
травмы.

EBS30361

ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА


Применяется следующая процедура для обоих из передних ступиц колес.
1. Проверьте:
• Ступица колеса «1». Трещины / повреждения ® Заменить.

• Сплайны (ступица колеса) «2»


Износ / повреждение ® Заменить ступицу колеса.

EBS30362

УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗНОГО ДИСКА


Применяется следующая процедура для обоих из передних тормозных дисков.
1. Установите:
• Тормозной диск

ЧАЕВЫЕ
Установите на тормозной диск так , что утоплена por- Тион из болтового отверстия отворачивается от к ступице.

EBS30363

УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА


Применяется следующая процедура для обоих из передних ступиц колес.
1. Установите:
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 12/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
1. Установите:
• Колесная ось, гайка Новая

ЧАЕВЫЕ
• Вы не применять масло для тех нитей , из за гайки.
• После затяжки гайки, доля на воротник из с ореха в в паз на вале.

2. Проверьте:
• Тормозной диск
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗА»
ДИСКИ »на стр. 4-31 .
EBS30364

УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА


1. Установите:
• Колесо
ЧАЕВЫЕ
Стрелка метка «1» на шине должна указывать в направлении от вращения колеса.

2. Затянуть:
• Колесные гайки «1»

Гайка переднего колеса


55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов ·
фунт-сила)
EW B03130

Конические гайки колеса будут использоваться для обоего передних и задних колес. Установите каждую гайку с его
конической стороной в направлении на колесе.

EBS20096

ЗАДНИЕ КОЛЕСА
Снятие задних колес и тормозных дисков

30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)

LT
260 Нм (26 м • кгс, 188 футов • фунт-сила)
1

LT

6
5 3 Новый
4

30 Нм (3,0 м • кг, 22 фут • Ib)

55 Нм (5,5 м • кгс, 40 футов • Ibf)

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания


ти
Следующая процедура применяется к
обоим задним колесам.
Разместите автомобиль на ровной
поверхности.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 13/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
1 Заднее колесо 1
2 Колпачок колеса 1
3 Гайка оси заднего колеса 1

ЧАЕВЫЕ
Не сжимайте задний тормозной рычаг и
4 Задний тормозной суппорт в сборе 1 педаль тормоза, когда тормозной суппорт
снят с тормозного диска, поскольку
тормозные колодки будут принудительно
закрыты.

5 Ступица заднего колеса 1


6 Задний тормозной диск 1

EBS30365

СНЯТИЕ ЗАДНЕГО КОЛЕСА


1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
2. Поднять:
• задние колеса
ЧАЕВЫЕ
Поместите в транспортное средство на более подходящем стенде так , что задние колеса будут повышены.
3. Удалить:
• Задние тормозные суппорты
ЧАЕВЫЕ
Не применять на рычаг тормоза и нажать на педаль тормоза при снятии с суппортами.

EBS30366

УДАЛЕНИЕ ЗАДНЕГО КОЛЕСА


Применяется следующая процедура для обоих из задних ступиц колес.
1. Удалить:
• Колесная гайка
См. «СНЯТИЕ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА».
HUBS »на стр. 4-21 .
2. Удалить:
• Задний тормозной суппорт
ЧАЕВЫЕ
Не действую на рычаг тормоза или педаль тормоза при снятии с тормозным суппортом.

EBS30367

ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО КОЛЕСА


Применяется следующая процедура для обоих из задних колес.
1. Проверьте:
• Шина
• Колесо
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ШИН» на странице

3. Проверьте:
• Баланс колеса
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЯЯ»
КОЛЕСА »на стр. 4-21 .
EBS30368

ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО КОЛЕСА


Применяется следующая процедура для обоих из задних ступиц колес.
1. Проверьте:
• Ступица колеса «1». Трещины / повреждения ® Заменить.
• Сплайны (ступица колеса) «2» Износ / повреждение ® Заменить.

EBS30369

УСТАНОВКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО ДИСКА


Применяется следующая процедура для обоих из задних тормозных дисков.
1. Установите:
Тормозной диск

Задний тормозной болт


30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фута ·
фунт-сила) LOCTITE®

ЧАЕВЫЕ
Установите на тормозной диск так , что утоплена por- Тион из болтового отверстия отворачивается от к ступице.

3-16 и «ПРОВЕРКА НА КОЛЕСАХ» на


стр. 3-15.
2. Измерьте:

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 14/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
• Радиальное биение колеса
• Боковое биение колеса
См в «ПРОВЕРКА НА ФРОНТ
КОЛЕСА »на стр. 4-21 .
За в указанный предел ® Заменить на колесо или проверить на колеса зазор в
подшипнике.
См. «ЗАДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-23.

УСТАНОВКА ЗАДНЕЙ КОЛЕСНОЙ СТОРОНЫ


Применяется следующая процедура для обоих из задних ступиц колес.

1. Установите:
• Колесная ось, гайка Новая
Гайка оси заднего колеса
260 Нм (26 м · кгс, 188 футов ·
фунтов)
ЧАЕВЫЕ
• Не применять масло на резьбу в гайке.
• После затяжки гайки, доля на воротник из с ореха в в паз на вале.

EBS30371

УСТАНОВКА ЗАДНЕГО КОЛЕСА


Применяется следующая процедура для обоих из задних колес.
1. Установите:
• Колесо
ЧАЕВЫЕ

Стрелка метка «1» на шине должна указывать в направлении от колеса вращения.


2. Затянуть:
• Колесные гайки «1»

Гайка заднего колеса


55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов ·
фунт-сила)
EW B03130

Конические гайки колеса будут


использоваться для обоего передних и задних колес. Установите каждую
гайку с его конической стороной в направлении на колесе.

EBS20097

ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ
Снятие передних тормозных колодок

4 5

5 Нм (0,5 м • кгс, 3,6 фута • Ibf)

17 Нм (1,7 м • кгс, 12 футов • Ibf)


2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фута • Ibf)

3
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 15/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Следующая процедура применяется к
обоим передним тормозным суппортам.
Переднее колесо См. «ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-20.
1 Болт суппорта переднего тормоза 2
2 Заглушка болта крепления тормозной 1
колодки
3 Стопорный болт тормозной колодки 1
4 Передняя тормозная колодка 2
5 Пружина тормозной колодки 1

Снятие главного тормозного цилиндра переднего тормоза


1,5 Нм (0,15 м • кгс, 1,1 фут • Ibf)

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

10 2

11
6 Новый

6 Нм (0,6 м • кгс, 4,3 фута • Ibf)

S
5
8

4
9
7

6 Нм (0,6 м • кгс, 4,3 фута • Ibf)


27 Нм (2,7 м • кгс, 20 футов • Ibf)

1,2 Нм (0,12 м • кгс, 0,87 фут • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Слив.
Тормозная жидкость Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА
ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА
» на стр. 3-14.
Переключатель полного привода по
команде и переключатель блокировки См. «РУЧКА» на стр. 4-48.
дифференциала
1 Крышка бачка с тормозной жидкостью 1
2 Держатель диафрагмы бачка с тормозной 1
жидкостью
3 Диафрагма бачка с тормозной жидкостью 1
4 Рычаг тормоза 1
5 Соединительный болт 1
6 Медная шайба 2
7 Передний тормозной шланг 1 Отключить.
8 Разъем выключателя передних стоп- 2 Отключить.
сигналов
9 Выключатель передних стоп-сигналов 1
10 Держатель главного тормозного цилиндра 1
переднего тормоза
11 Главный тормозной цилиндр переднего 1
тормоза

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 16/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 17/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

Разборка главного тормозного цилиндра


переднего тормоза

3 Новый

2 Новый
1

S
BF

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания


ти
1 Пыльник 1
2 Стопорное 1
3 Комплект главного тормозного цилиндра 1
4 Главный тормозной цилиндр 1

Снятие передних тормозных суппортов

2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фута • Ibf)

17 Нм (1,7 м • кгс, 12 футов • Ibf)

5
4

3
7

27 Нм (2,7 м • кгс, 20 фут • Ibf)

2 Новый
30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)
1
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Следующая процедура применяется к
обоим передним тормозным суппортам.
Слив.
Тормозная жидкость Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА
ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА
» на стр. 3-14.
Переднее колесо См. «ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-20.
1 Соединительный болт 1
2 Медная шайба 2
3 Передний тормозной шланг 1 Отключить.
4 Заглушка болта крепления тормозной 1
колодки
5 Стопорный болт тормозной колодки 1 Ослабить.
6 Болт суппорта переднего тормоза 2

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
7 Суппорт переднего тормоза в сборе 1

Разборка передних тормозных


суппортов

17 Нм (1,7 м • кгс, 12 фут • Ibf)


4
5 Нм (0,5 м • кгс, 3,6 фута • Ibf)

S
5
S

BF
10
3

7
8 Новый
6
9 Новый
LT
S

22 Нм (2,2 м • кгс, 16 футов • Ibf)


1

17 Нм (1,7 м • кгс, 12 футов • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Следующая процедура применяется к
обоим передним тормозным суппортам.
1 Стопорный болт тормозной колодки 1
2 Тормозная колодка 2
3 Пружина тормозной колодки 1
4 Кронштейн тормозного суппорта 1
5 Направляющий штифт тормозного суппорта 1
6 Стопорный штифт тормозного суппорта 1
7 Тормозной суппорт поршневой 1
8 Пыльник тормозного суппорта 1
9 Уплотнение поршня тормозного суппорта 1
10 Стравливающий винт 1

EBS30372

ВВЕДЕНИЕ
EW B02930

Компоненты дискового тормоза редко требуют разборки. Поэтому всегда следуйте этим профилактическим мерам:
• Никогда не разбирайте компоненты тормоза, если это не является абсолютно необходимым.
• Если какое - либо соединение с гидравлической тормозной системой будет отключено, вся тормозная система должна быть
разобрана, высушенная, очищенная, правильно заполнена, и кровью после reas- sembly.
• Никогда не используйте растворители на компонентах внутреннего тормоза.
• Используйте только чистую или новую тормозную жидкость для белово ИНГ тормозных компонентов.
• Тормозная жидкость может повредить окрашенные поверхности и пластмассовые детали. Поэтому, всегда очистить любую
пролитую тормозную жидкость немедленно.
• Избегайте тормозную жидкость , вступающий в контакт с в глаза , поскольку это может привести к серьезным травмам.
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ, ВХОДЯЩЕЙ В ГЛАЗА:
• Промойте с водой в течение 15 минут и получить непосредственно ной медицинской помощи.

EBS30373

ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗНОГО ДИСКА


Применяется следующая процедура для обоих тормозных дисков.
1. Удалить:
• переднее колесо
См. «ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-20.
2. Проверьте:
• Тормозной диск
Повреждение / истирание ® Заменить.
3. Измерьте:
• отклонение тормозного диска

Выход из спецификации ® Исправьте на тормоз отклонение диска или заменить на тормозной диск.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Держите на стрелочный индикатор в правом углу против
поверхность тормозного диска.
б. Измерить на отклоняющую 3,0 мм (0,12 дюйма) Be- уничижу край от тормозного диска.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 2/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
4. Измерьте:
• Толщина тормозного диска «а»
Измерьте на тормозной диск толщину в течение нескольких диффе- ferent мест.
Вне спецификации ® Заменить.
Предел толщины
тормозного диска 3,0 мм
(0,12 дюйма)

5. Отрегулируйте:
• отклонение тормозного диска
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Снимите с тормозным диском.
б. Поворот на тормозной диск с помощью одного болта отверстия.
с. Установите на тормозной диск.

Болт переднего тормозного


диска
30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фута
· фунт-сила) LOCTITE®

ЧАЕВЫЕ
Установите на тормозной диск так , что утоплена por- Тион из болтового отверстия отворачивается от к ступице.

д. Измерьте на тормозной диск отклонение.


е. Если из спецификации, повторите те шаги регулировки до прогиба тормозного диска не соответствует техническим условиям .
е. Если тормозной диск отклонение не может быть предъявлен в спецификации, замените на тормозной диск.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
6. Установите:
• передние колеса
См. «ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-20.
EBS30374

Замена передних тормозных колодок


Применяется следующая процедура для обоих тормозных суппортов.
ЧАЕВЫЕ
При замене на тормозные колодки, это не необ- ходимо , чтобы отключить на тормозной шланг или disassem- BLE в тормозной суппорт.
1. Измерьте:
• Предел износа тормозных колодок «а»
Из спецификации ® Заменить на тормозные колодки и тормозной колодки пружину в качестве набора.

б. Ослабьте на воздушный винт и нажать на тормозной суппорт поршень в с тормозным суппортом с помощью пальца.
с. Затянуть на спускной винт.
Винт для прокачки
тормозного суппорта 5
Нм (0,5 м · кгс, 3,6 фут ·
фунт-сила)
д. Установите новые тормозные колодки и на новую тормозной пружину колодки.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
3. Установите:
• Тормозные колодки холдинг болт
• заглушка для крепления тормозной колодки
• Тормозной суппорт

Стопорный болт тормозной


колодки
17 Нм (1,7 м · кгс, 12
футов · фунт-сила-фут)
Пробка удерживающего
болта тормозной колодки
2,5 Нм (0,25 м · кгс, 1,8 фут ·
фунт-сила)
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 3/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
фунт-сила)
Болт суппорта переднего
тормоза
30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фут ·
фунт-сила)

2. Установите:
• пружина тормозной колодки
• тормозные колодки

4. Проверка:
• Уровень тормозной жидкости
Ниже отметки минимального уровня ® Добавьте указанную тормозную жидкость до надлежащего уровня.
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ»
УРОВЕНЬ »на стр. 3-14 .
5. Проверьте:
• Работа тормозного рычага

ЧАЕВЫЕ
Всегда устанавливайте новые тормозные колодки и новую пружину тормозной колодки в комплекте.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Подключение к прозрачному пластиковому шлангу «1» плотно к
стравливающий винт «2». Помещенный в другой конец из к шлангу в качестве открытого контейнера.
Мягкие или губчатые чувство ® Кровотечение в BRAKE Sys- ПЭМ.
Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на стр. 3-14.
EBS30375
РАЗБОРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗНОГО КАЛИПСА
Применяется следующая процедура для обоих из тормозных суппортов.
ЧАЕВЫЕ
Перед разборкой на суппорт тормоза, слейте в тормозной жидкости из по всей тормозной системы.

1. Удалить:
• Тормозной суппорт поршня «1»
• Пыльник тормозного суппорта «2»
• Уплотнение поршня тормозного суппорта «3»

1. Проверьте:
• Тормозной суппорт поршень «1» ржавчины / царапин / износа ® Заменить на тормозной суппорт поршень.
• Цилиндр тормозного суппорта «2»
Царапины / износ ® Заменить на сборку тормозного суппорта.
• Корпус тормозного суппорта «3»
Трещины / повреждения ® Заменить на сборку тормозного суппорта.
• Трубопроводы подачи тормозной жидкости ( корпус тормозного суппорта )
Препятствие ® Продуйте сжатым воздухом.
EW B03140

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Blow сжатого воздуха в на тормоз шланг сустав
Открытие «а» , чтобы заставить вне поршень из тормозного суппорта.
EW B02890

Всякий раз , когда тормоза будет разобран, заменить на тормозной суппорт уплотнение поршня пыли и тормозной суппорт уплотнение
поршня.

• Накройте на тормозной суппорт поршень в тряпку. Будьте осторожны , не чтобы


получить травму , когда pis- тонну исключен из за тормозного суппорта.
• Никогда не пытайтесь вырвать из тормозного суппорта pis-
т.
2

1
EBS30376
СБОРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗНОГО КАЛИПСА
Применяется следующая процедура для обоих из тормозных суппортов.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 4/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
EW B03150

б. Удалить на пыльник тормозного суппорта и тормозной суппорт поршень уплотнение.


▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30380

ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗНОГО КАЛИПСА


Применяется следующая процедура для обоих из тормозных суппортов.
Рекомендуемый график замены тормозных
компонентов

Тормозные колодки Если необходимо


Поршневые Каждые два года
уплотнения, пыльники
Тормозные шланги Каждые четыре года
Каждые два года и
Тормозная жидкость всякий раз, когда
тормоз разбирается

• Перед установкой все внутренние тормозные компо- ненты должны быть очищены и смазаны чистым или новой тормозной
жидкостью.
• Никогда не использовать растворители на внутреннем тормозные компо- нентов , как они будут вызывать на тормоза суппорт
уплотнение поршня пыли и тормозной суппорт уплотнение поршня к набуханию и искажают.
• Всякий раза , когда тормозной суппорт будет разобран, заменить на тормозной суппорт уплотнение поршня пыли и тормозной суппорт
поршневых уплотнения.

Указанная
тормозная
жидкость DOT 4
EBS30377

УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗНОГО КАЛИПСА


Применяется следующая процедура для обоих из тормозных суппортов.

1. Установите:
• Тормозной суппорт в сборе
• болты крепления тормозного суппорта «1»
• Тормозной шланг «2»
• Медные шайбы «3» New
• Накидной болт тормозного шланга «4»

EW B02870

Правильная разводка тормозного шланга является существенной для In- убеждаться безопасной эксплуатации автомобиля.
Обратитесь к разделу «МАРШРУТ КАБЕЛЯ» на странице 2-33.
ECB02330

УВЕДОМЛЕНИЕ
При установке на тормозной шланг на тормозной суппорт, убедитесь , тормозная труба прикасается к проекции «а» на тормозном
суппорте .

2. Заполните:
• Тормозной бачок главного цилиндра
(с в указанном количестве от указанной тормозной жидкости)

EW B02790

• Используйте только на обозначенную тормозную жидкость. Другие тормозные жидкости может привести в резиновых уплотнений
ухудшаться, в результате чего утечка и плохой тормозной характеристики.
• Залейте с в той же типа из тормозной жидкости , которая находится уже в в системе. Смешивание тормозных жидкостей может
привести к вредной химической реакции, ведущей к снижению эффективности торможения .

• При заливке, быть осторожным , чтобы вода не не входить в бачок тормозной жидкости. Вода будет значительно ниже в кипения точку из
в тормозной жидкости , и может привести к паровой замок.
ECB01320

УВЕДОМЛЕНИЕ
Тормозная жидкость может повредить окрашенные поверхности и пластиковые детали. Поэтому, всегда очистить любую пролитую
тормозную жидкость немедленно.
3. Кровотечение:
• Тормозная система
Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на стр. 3-14.
4. Проверьте:
• Уровень тормозной жидкости
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 5/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
• Уровень тормозной жидкости
Ниже отметки минимального уровня ® Добавьте указанную тормозную жидкость до надлежащего уровня.
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ»
УРОВЕНЬ » на стр. 3-14 .
5. Проверьте:
• Работа тормозного рычага
Мягкие или губчатые чувство ® Кровотечение в BRAKE Sys- ПЭМ.
Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на стр. 3-14.
EBS30378
ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗА ЦИЛИНДРА
1. Проверьте:
• Главный тормозной цилиндр Повреждение / царапины / износ ® Заменить.
• Трубопроводы подачи тормозной жидкости ( корпус главного тормозного цилиндра )
Препятствие ® Продуйте сжатым воздухом.
2. Проверьте:
• Комплект главного тормозного цилиндра. Повреждения / царапины / износ ® Заменить.
3. Проверьте:
• Бачок главного тормозного цилиндра. Трещины / повреждения ® Заменить.
• Диафрагма бачка главного тормозного цилиндра. Трещины / повреждения ® Заменить.
4. Проверьте:
• Тормозные шланги Трещины / повреждения / износ ® Заменить.

EBS30379
СБОРКА НА ФРОНТ тормозного цилиндра
EW B03590

• Перед установкой все внутренние тормозные компо- ненты должны быть очищены и смазаны чистым или новой тормозной
жидкостью.
• Никогда не используйте растворители на компонентах внутреннего тормоза.
• Всякий раз , когда главный цилиндр будет disassem- кровь, заменить на главный тормозной цилиндр комплект.

EBS30381
УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗНОГО МАСТЕРНОГО ЦИЛИНДРА
1. Установите:
• Главный тормозной цилиндр «1»
• Держатель главного тормозного цилиндра «2»

ЧАЕВЫЕ
• Выравнивание по концу из за тормозные главным цилиндр hold- эр с в пуансоне знаком «а» на в руле.
• Установите на тормоз главного цилиндра держатель с «вверх» маркой «б» лицом вверх.
• Во- первых, затяните на верхний болт, затем в нижний болт.

2. Установите:
• Тормозной шланг
• Медные шайбы Новый
• Накидной болт тормозного шланга

EW B02870

Правильная разводка тормозного шланга является существенной для In- убеждаться безопасной эксплуатации автомобиля.
Обратитесь к разделу «МАРШРУТ КАБЕЛЯ» на странице 2-33.
ЧАЕВЫЕ
• Несмотря на то , держа в тормозной шланг, затянуть на болт накидной , как показано на рисунке.
• Включите в руль , чтобы в левой и вправо , чтобы убедиться , тормозной шланг имеет не трогают другие части (например, жгут проводов, кабелей,
кабелей). Исправьте при необходимости.

3. Заполните:
• Тормозной бачок главного цилиндра
(с в указанном количестве от указанной тормозной жидкости)
Указанная
тормозная
жидкость DOT 4
EW B02880

• Используйте только на обозначенную тормозную жидкость. Другие тормозные жидкости может привести в резиновых уплотнений
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 6/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
• Используйте только на обозначенную тормозную жидкость. Другие тормозные жидкости может привести в резиновых уплотнений
ухудшаться, в результате чего утечка и плохой тормозной характеристики.
• Залейте с в той же типа из тормозной жидкости , которая находится уже в в системе. Смешивание тормозных жидкостей может привести к
вредной химической реакции, ведущей к снижению эффективности торможения .
• При заливке, быть осторожным , чтобы вода не не входить в главный тормозной цилиндр reser- ВОИР. Вода будет значительно ниже в
boil- ИНГ точку в в тормозной жидкости и может вызвать пара блокировки.
ECB01320

УВЕДОМЛЕНИЕ
Тормозная жидкость может повредить окрашенные поверхности и пластиковые детали. Поэтому, всегда очистить любую пролитую
тормозную жидкость немедленно.

4. Кровотечение:
• Тормозная система
Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на
стр. 3-14.
5. Проверьте:
• Уровень тормозной жидкости
Ниже отметки минимального уровня ® Добавьте указанную тормозную жидкость до
надлежащего уровня.
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ»
УРОВЕНЬ » на стр. 3-14.
6. Проверьте:
• Работа тормозного рычага
Мягкие или губчатые чувство ® Кровотечение в BRAKE Sys- ПЭМ.
Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на
стр. 3-14.

EBS20098

ЗАДНИЙ ТОРМОЗ
Снятие педали тормоза

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

LS

LS
1
2

новый

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)


Новый
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (1)» на странице 4-1
Сиденье / Верхняя крышка / Боковые
.
панели
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (3)» на странице 4-8
Внутренняя панель переднего крыла
.
(справа)
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (4)» на странице 4-
Доска для ног (справа)
11 .
1 Трос педали тормоза 1 Отключить.
2 Пружина тормозной педали 1
3 Педаль тормоза 1

Снятие задних тормозных колодок

5 Нм (0,5 м • кгс, 3,6 фута • Ibf)

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 7/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фут • Ibf) 2 3


30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)

17 Нм (1,7 м • кгс, 12 футов •


Ibf)

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q ' ти замечания


Следующая процедура применяется к
обоим задним тормозным суппортам.
Заднее колесо См. «ЗАДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-23.
1 Задний тормозной суппорт 2
2 Заглушка болта крепления тормозной 1
колодки
3 Стопорный болт тормозной колодки 1
4 Задняя тормозная колодка 2
5 Пружина тормозной колодки 1

Снятие главного тормозного цилиндра

1,5 Нм (0,15 м • кгс, 1,1 фут • Ibf)

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)


1
13
2

14
Новый 9

6 Нм (0,6 м • кгс, 4,3 фута • Ibf)

8S
11
6
S

12 LS
10 5
7
1,2 Нм (0,12 м • кгс, 0,87 фут • Ibf)
Новый
6 Нм (0,6 м • кгс, 4,3 фута • Ibf)
4

LS
27 Нм (2,7 м • кгс, 20 фут • Ibf)
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Слив.
Тормозная жидкость Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА
ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА
» на стр. 3-14.
1 Крышка бачка с тормозной жидкостью 1
2 Держатель диафрагмы бачка с тормозной 1
жидкостью
3 Диафрагма бачка с тормозной жидкостью 1
4 Трос управления переключением 1 Отключить.
5 Задний тормозной трос 1 Отключить.
6 Рычаг тормоза 1
7 Кронштейн тормозного рычага 1
8 Соединительный болт 1
9 Медная шайба 2
10 Задний тормозной шланг 1 Отключить.
11 Разъем выключателя заднего стоп-сигнала 2 Отключить.
12 Задний выключатель стоп-сигнала 1
13 Держатель главного тормозного цилиндра 1
заднего тормоза
14 Главный тормозной цилиндр 1

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 8/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Разборка главного тормозного цилиндра

3 Новый
2 Новый

S
BF

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания


ти
1 Пыльник 1
2 Стопорное 1
3 Комплект главного тормозного цилиндра 1
4 Главный тормозной цилиндр 1

Снятие задних тормозных суппортов

2,5 Нм (0,25 м • кгс, 1,8 фута • Ibf)

17 Нм (1,7 м • кгс, 12 фут • Ibf)

30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)


4
5
3

27 Нм (2,7 м • кгс, 20 фут • Ibf)


1

2 Новый
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Следующая процедура применяется к
обоим задним тормозным суппортам.
Слив.
Тормозная жидкость Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА
ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА
» на стр. 3-14.
Заднее колесо
1 Соединительный болт 1
2 Медная шайба 2
3 Задний тормозной шланг 1 Отключить.
4 Заглушка болта крепления тормозной 1
колодки
5 Стопорный болт тормозной колодки 1 Ослабить.
6 Задний тормозной суппорт 2
7 Задний тормозной суппорт в сборе 1

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 9/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

Разборка задних тормозных суппортов


5 Нм (0,5 м • кгс, 3,6 фута • Ibf) 2

1 10

BF
S
17 Нм (1,7 м • кгс, 12 футов • Ibf)

S
5
17 Нм (1,7 м • кгс, 12 фут • Ibf)

Новый 9
Новый 8
4
7

S
6

LT

22 Нм (2,2 м • кгс, 16 футов • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Следующая процедура применяется к
обоим задним тормозным суппортам.
1 Стопорный болт тормозной колодки 1
2 Тормозная колодка 2
3 Пружина тормозной колодки 1
4 Кронштейн тормозного суппорта 1
5 Направляющий штифт тормозного суппорта 1
6 Стопорный штифт тормозного суппорта 1
7 Тормозной суппорт поршневой 1
8 Пыльник тормозного суппорта 1
9 Уплотнение поршня тормозного суппорта 1
10 Стравливающий винт 1

EBS30382

ВВЕДЕНИЕ
EW B02930

Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗА»


ДИСКИ »на стр. 4-31 .

Компоненты дискового тормоза редко требуют разборки. Поэтому всегда следуйте этим профилактическим мерам:
• Никогда не разбирайте компоненты тормоза, если это не является абсолютно необходимым.
• Если какое - либо соединение с гидравлической тормозной системой будет отключено, вся тормозная система должна быть
разобрана, высушенная, очищенная, правильно заполнена, и кровью после reas- sembly.
• Никогда не используйте растворители на компонентах внутреннего тормоза.
• Используйте только чистую или новую тормозную жидкость для белово ИНГ тормозных компонентов.
• Тормозная жидкость может повредить окрашенные поверхности и пластмассовые детали. Поэтому, всегда очистить любую
пролитую тормозную жидкость немедленно.
• Избегайте тормозную жидкость , вступающий в контакт с в глаза , поскольку это может привести к серьезным травмам.
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ, ВХОДЯЩЕЙ В ГЛАЗА:
• Промойте с водой в течение 15 минут и получить непосредственно ной медицинской помощи.

EBS30383

ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО ДИСКА


Применяется следующая процедура для обоих тормозных дисков.
1. Удалить:
• заднее колесо
См. «ЗАДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-23.
2. Проверьте:
• Тормозной диск
Повреждение / истирание ® Заменить.
3. Измерьте:
• отклонение тормозного диска
Из спецификации ® Исправьте на тормоз отклонение диска или заменить на тормозной диск.
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗА»

ДИСКИ »на стр. 4-31 .


4. Измерьте:
• Толщина тормозного диска
Измерьте на тормозной диск толщиной в виде нескольких дифрактометре ferent
местах.
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 10/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Измерьте на тормозной диск толщиной в виде нескольких дифрактометре ferent
местах.
Вне спецификации ® Заменить.

Предел толщины
тормозного диска 3,0 мм
(0,12 дюйма)
5. Отрегулируйте:
• отклонение тормозного диска
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗА»
ДИСКИ »на стр. 4-31 .

Задний тормозной болт


30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фута
· фунт-сила) LOCTITE®
6. Установите:
Задние колеса
См. «ЗАДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-23.
EBS30384

Замена задних тормозных колодок


Применяется следующая процедура для обоих тормозных суппортов.
ЧАЕВЫЕ
При замене на тормозные колодки, не необ- ходимо , чтобы отключить на тормозной шланг или disassem- BLE в тормозной суппорт.
1. Измерьте:
• Предел износа тормозных колодок «а»
Из спецификации ® Заменить на тормозные колодки и тормозной колодки пружину в качестве набора.
Предел толщины накладок
тормозной колодки 1,0 мм
(0,04 дюйма)

2. Установите:
• пружина тормозной колодки
• тормозные колодки
ЧАЕВЫЕ
Всегда устанавливайте новые тормозные колодки и на новый тормозной колодки пружину в качестве набора.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Подключение к прозрачному пластиковому шлангу «1» плотно к
спускной винт «2». Помещенный в другой конец из шланга в качестве открытого контейнера.

б. Ослабьте на спускной винт и нажать на тормозной суппорт поршень в в суппорте с вашим пальцем.
с. Затянуть на спускной винт.

д. Установите новые тормозные колодки и на новую тормозной пружину колодки.


▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
3. Установите:
• Тормозные колодки холдинг болт
• заглушка для крепления тормозной колодки
• Тормозной суппорт

• Кронштейн тормозного рычага


ECB02880

УВЕДОМЛЕНИЕ
Тормозной рычаг поворотный болт и гайка имеют левши нити. Для того, чтобы ослабить на шарнирный болт и гайку, поверните их по
часовой стрелке.

EBS30386
РАЗБОРКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО КАЛИПСА
Применяется следующая процедура для обоих из тормозных суппортов.
ЧАЕВЫЕ
Перед разборкой на суппорт тормоза, слейте в тормозной жидкости из по всей тормозной системы.
1. Удалить:
• Тормозной суппорт поршня «1»

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 11/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
• Пыльник тормозного суппорта «2»
• Уплотнение поршня тормозного суппорта «3»

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Blow сжатого воздуха в с тормозным шлангом
совместное открытие «а» , чтобы заставить из в поршень от в тормозной суппорт.
EW B02890

4. Проверьте:
• Уровень тормозной жидкости
Ниже отметки минимального уровня ® Добавьте указанную тормозную жидкость до надлежащего уровня.
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ»
УРОВЕНЬ » на стр. 3-14.
5. Проверьте:
• Тормозной рычаг и педаль управления
Мягкие или губчатые чувство ® Кровотечение в BRAKE Sys- ПЭМ.
Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на стр. 3-14.
EBS30385
Снятие заднего тормозного цилиндра
1. Удалить:
• Тормозной рычаг

• Накройте на тормозной суппорт поршень в тряпку. Будьте осторожны , не чтобы получить травму , когда pis- тонна исключена из
тормозного суппорта.
• Никогда не пытайтесь , чтобы вырвать из этого тормозного суппорта pis- тонн.

б. Удалить на пыльник тормозного суппорта и тормозной суппорт поршень уплотнение.


▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

EBS30387

ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО КАЛИПСА


Применяется следующая процедура для обоих из тормозных суппортов.
Рекомендуемый график замены тормозных
компонентов
Тормозные колодки Если необходимо
Поршневые Каждые два года
уплотнения, пыльники
Тормозные шланги Каждые четыре года
Каждые два года и
Тормозная жидкость всякий раз, когда
тормоз разбирается

1. Проверьте:
• Тормозной суппорт поршень «1» ржавчины / царапин / износа ® Заменить на тормозной суппорт поршень.
• Цилиндр тормозного суппорта «2»
Царапины / износ ® Заменить тормозной суппорт в сборе.
• Корпус тормозного суппорта «3»
Трещины / повреждения ® Заменить на тормозной суппорт в сборе.
• Трубопроводы подачи тормозной жидкости ( корпус тормозного суппорта )
Закупорка ® Blow вне сжатым воздухом.
EW B03140

• Никогда не использовать растворители на внутреннем тормозные компо- нентов , как они будут вызывать на тормоза суппорт
уплотнение поршня пыли и тормозной суппорт уплотнение поршня к набуханию и искажают.
• Всякий раза , когда тормозной суппорт будет разобран, заменить на тормозной суппорт уплотнение поршня пыли и тормозной суппорт
поршневых уплотнения.

Указанная
тормозная
жидкость DOT 4
EBS30389

УСТАНОВКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО КАЛИПСА


Применяется следующая процедура для обоих из тормозных суппортов.
1. Установите:
• Тормозной суппорт в сборе
• болты крепления тормозного суппорта «1»
• Тормозной шланг «2»

• Медные шайбы «3»


https://translate.googleusercontent.com/translate_f 12/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
• Медные шайбы «3» New
• Накидной болт тормозного шланга «4»

Задний тормозной суппорт


30 Нм (3,0 м · кгс, 22 фут ·
фунт-сила)
Соединительный болт
тормозного шланга
27 Нм (2,7 м · кгс, 20 футов ·
фунт-сила)

EW B02870

Всякий раз , когда тормоза в разобранном виде , заменить на уплотнения пыли тормоза поршневые

Правильная разводка тормозного шланга является существенной для In- убеждаться безопасной эксплуатации автомобиля.

и уплотнения поршня тормозного суппорта .


Обратитесь к разделу «МАРШРУТ КАБЕЛЯ» на странице 2-33.
ECB02330

УВЕДОМЛЕНИЕ
При установке на тормозной шланг на тормозном суппорте, убедитесь , тормозной
магистрали прикасается к проекции «а» на тормоза cali-
чел.
2

1
2
EBS30388

СБОРКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО КАЛИПСА


Следующая процедура применяется к обоим
тормозные
EW B03150
суппорты.

• Перед установкой все внутренние тормозные компо- ненты должны быть очищены и смазаны чистым или новой тормозной
жидкостью.

2. Заполните:
• Тормозной бачок главного цилиндра
(с в указанном количестве от указанной тормозной жидкости)

EW B02790

3. Проверьте:
• Бачок главного тормозного цилиндра. Трещины / повреждения ® Заменить.
• Диафрагма бачка главного тормозного цилиндра
Трещины / повреждения ® Заменить.

• Используйте только на обозначенную тормозную жидкость. Другие тормозные жидкости может привести в резиновых уплотнений
ухудшаться, в результате чего утечка и плохой тормозной характеристики.
• Залейте с в той же типа из тормозной жидкости , которая находится уже в в системе. Смешивание тормозных жидкостей может
привести к вредной химической реакции, ведущей к снижению эффективности торможения .
• При заливке, быть осторожным , чтобы вода не не входить в бачок тормозной жидкости. Вода будет значительно понизить
температуру кипения в тормозной жидкости , и может привести к паровому замку.
ECB01320

УВЕДОМЛЕНИЕ
Тормозная жидкость может повредить окрашенные поверхности и пластиковые детали. Поэтому, всегда очистить вверх любую
пролитую тормозную жидкость немедленно.
3. Кровотечение:
• Тормозная система
Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на стр. 3-14.
4. Проверьте:
• Уровень тормозной жидкости
Ниже отметки минимального уровня ® Добавьте указанную тормозную жидкость до надлежащего уровня.
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ»
УРОВЕНЬ » на стр. 3-14.
5. Проверьте:
• Тормозной рычаг и педаль управления
Мягкие или губчатые чувство ® Кровотечение в BRAKE Sys- ПЭМ.
Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на стр. 3-14.
EBS30390

4. Проверьте:
• Тормозные шланги Трещины / повреждения / износ ® Заменить.
EBS30391
СБОРКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗА ЦИЛИНДРА
EW B03590

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 13/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

• Перед установкой все внутренние тормозные компо- ненты должны быть очищены и смазаны чистым или новой тормозной
жидкостью.
• Никогда не используйте растворители на компонентах внутреннего тормоза.
• Всякий раз , когда главный цилиндр будет disassem- кровь, заменить на главный тормозной цилиндр комплект.

Указанная
тормозная
жидкость DOT 4
EBS30392
УСТАНОВКА ЦИЛИНДРА ЗАДНЕГО ТОРМОЗА
1. Установите:
• Главный тормозной цилиндр «1»
• Держатель главного тормозного цилиндра «2»
Болт крепления главного
тормозного цилиндра заднего
тормоза
7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут · фунт-
сила)

ЧАЕВЫЕ
• Выравнивание по концу из за тормозные главным цилиндр hold- эр с пуансон знаком «а» на руле.
• Установите на тормоз главного цилиндра держатель с «вверх» маркой «б» лицом вверх.
• Во- первых, затяните на верхний болт, затем в нижний болт.

ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО МАГИСТРАЛЬНОГО ЦИЛИНДРА


1. Проверьте:
• Главный тормозной цилиндр Повреждение / царапины / износ ® Заменить.
• Трубопроводы подачи тормозной жидкости ( корпус главного тормозного
цилиндра )
Препятствие ® Продуйте сжатым воздухом.
2. Проверьте:
• Комплект главного тормозного цилиндра. Повреждения / царапины / износ ®
Заменить.
2. Установите:
• Тормозной шланг

• Медные шайбы Новый


• Накидной болт тормозного шланга

EW B02880

EW B02870

• Используйте только на обозначенную тормозную жидкость. Другие тормозные жидкости может


привести в резиновых уплотнений ухудшаться, в результате чего утечка и плохой тормозной
характеристики.
• Залейте с в той же типа из тормозной жидкости , что
это уже в в системе. Смешивание тормозных жидкостей

Правильная разводка тормозного шланга является существенной для In- убеждаться безопасной эксплуатации автомобиля.
Обратитесь к разделу «МАРШРУТ КАБЕЛЯ» на странице 2-33.
ЧАЕВЫЕ
• Несмотря на то , держа в тормозной шланг, затянуть на болт накидной , как показано на рисунке.
• Включите в руль , чтобы в левой и вправо , чтобы убедиться , тормозной шланг имеет не трогают другие части (например, жгут проводов,
кабелей, кабелей). Исправьте при необходимости.

3. Установите:
• Кронштейн тормозного рычага
• Тормозной рычаг

ECB02890

УВЕДОМЛЕНИЕ
Тормозной рычаг поворотный болт и гайка имеют левши нити. Для того, чтобы затянуть на шарнирный болт и гайку, повернуть их
против часовой стрелки.
4. Заполните:
• Тормозной бачок главного цилиндра
(с в указанном количестве от указанной тормозной жидкости)

может привести к вредной химической реакции, ведущей к снижению эффективности торможения.


https://translate.googleusercontent.com/translate_f 14/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
может привести к вредной химической реакции, ведущей к снижению эффективности торможения.
• При заливке, быть осторожным , чтобы вода не не входить в главный тормозной цилиндр reser- ВОИР. Вода будет значительно ниже в
boil- ИНГ точку в в тормозной жидкости и может вызвать пара блокировки.
ECB01320

УВЕДОМЛЕНИЕ
Тормозная жидкость может повредить окрашенные поверхности и пластиковые детали. Поэтому, всегда очистить любую пролитую
тормозную жидкость немедленно.
5. Кровотечение:
• Тормозная система
Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на стр. 3-14.
6. Проверьте:
• Уровень тормозной жидкости
Ниже отметки минимального уровня ® Добавьте указанную тормозную жидкость до надлежащего уровня.
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ»
УРОВЕНЬ »на стр. 3-14 .
7. Проверьте:
• Тормозной рычаг и педаль управления
Мягкие или губчатые чувство ® Кровотечение в BRAKE Sys- ПЭМ.
Обратитесь к разделу «РАЗБОРКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТОРМОЗА » на стр. 3-14.

Указанная
тормозная
жидкость DOT 4

EBS20099

HANDLEBAR
Снятие руля

1 7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)


4
1,5 Нм (0,15 м • кгс, 1,1 фут • Ibf)

новый
2

3
8
6
4 5
LS

0,5 Нм (0,05 м • кгс, 0,36 фут • Ibf)

4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фута •


Ibf) 7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фута • Ibf)
3,5 Нм (0,35 м • кгс, 2,5 фута • Ibf) 20 Нм (2,0 м • кгс, 14 фут • Ibf)

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания


ти
1 Ручка установлена световая крышка 1
2 Многофункциональный счетчик 1
3 Крышка руля 1
4 Пластиковая лента 2
Переключатель полного привода по команде и переключатель
5 блокировки дифференциала 1

6 Трос газа 1 Отключить.


7 Держатель рычага дроссельной заслонки в сборе 1
8 Рычаг дроссельной заслонки в сборе 1

Снятие руля

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)


17
1,5 Нм (0,15 м • кгс, 1,1 фут • Ibf)

10 новый

LS

0,5 Нм (0,05 м • кгс,


0,36 фут • Ibf)
12 19
18
18

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 15/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
13 9
15 16
14
11
4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фута • Ibf) 7 Нм (0,7 м •
кгс, 5,1 фута • Ibf)
3,5 Нм (0,35 м • кгс, 2,5 16 20 Нм (2,0 м • кгс, 14 фут • Ibf)
фута • Ibf)
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

порядок Работа / Части, Q ' ти замечания


чтобы удалить
9 Держатель главного 1
тормозного цилиндра
переднего тормоза
10 Главный тормозной цилиндр 1
переднего тормоза
11 Держатель главного 1
тормозного цилиндра заднего
тормоза
12 Разъем выключателя заднего 2 Отключить.
стоп-сигнала
13 Главный тормозной цилиндр 1
14 Переключатель руля (слева) 1
15 Рожковый выключатель 1 За исключением CDN
16 Рукоятка 2
17 Ручной светильник в сборе 1
18 Держатель руля 2
19 руль 1

EBS30393

УДАЛЕНИЕ РУЧКИ
1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
2. Удалить:
• Рукоятки «1»
ЧАЕВЫЕ

Blow сжатого воздуха между к рули конец и на руле, и постепенно толкать на сцепление и
выключение руля.
EBS30394

ПРОВЕРКА РУЧКИ
1. Проверьте:
• руль
Изгибы / трещины / повреждения ® Заменить.
EW B03680

Не пытайтесь , чтобы выправить с согнутым


защемлением бара, это может опасно ослабить его.
EBS30395

УСТАНОВКА РУЧКИ
1. Установите на автомобиль на уровне поверхности.
2. Установите:
• руль
• Держатели руля
• Ручка монтируется в сборе

Болт держателя руля


20 Нм (2,0 м · кгс, 14 футов ·
фунт-сила)

ЧАЕВЫЕ
• Установите на руле в пределах 15 ° от с в горизонтальном положении линии , показанной на рисунке.
• В руле держатели должны быть установлены с в пуансоне знаком «а» вперед «А».
• Выравнивание по перфоратор знак «б» на на руле с на нижней поверхности части на правом руле держателя.
• Сначала затянуть на болты «1» на на передней стороне от держателей руля, а затем затяните на болты «2» на задней стороне.

3. Установите:
• Рукоятки «1»
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Протрите от смазки или масла на руле сюр-
лицо "а" с лаком, разбавителем.
б. Нанесите на тонкий слой из резины клея на левые и правые концы в руле.
с. Установите на руле ручку к на руль так , чтобы стрелка знак «L» смотрит вверх на левой рукоятке руля и стрелке «R» была обращен вверх на
правой рукоятке.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 16/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

д. Протрите от любого избытка резинового клея с более чистой тряпкой.


EW B03690

ЧАЕВЫЕ
Обязательно поместите выступ «а» на руле

Вы не прикасайтесь к рулю сцепления до rub- бер клей не полностью высушен.

«2» между концами выключателя звукового сигнала.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
4. Установите:
• Переключатель руля (слева)
• Главный тормозной цилиндр «1»
• Держатель главного тормозного цилиндра «2»

ЧАЕВЫЕ
• Выравнивание по концу из за тормозные главным цилиндр hold- эр с в пуансоне знаком «а» на в руле.
• «UP» знак «б» на в тормозном главном держателе цилиндра должен быть обращен вверх.
• Сначала затянуть на болт на верхней стороне от держателя главного тормозного цилиндра, а затем затяните на болт на нижней стороне.

5. Установить ( за исключением для CDN):


• Рожковый выключатель «1»

6. Установите:
• Главный тормозной цилиндр переднего тормоза «1»
• Держатель главного тормозного цилиндра переднего тормоза «2»
Болт крепления главного
цилиндра переднего тормоза
7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут · фунт-
сила)

ЧАЕВЫЕ
• Выравнивание по концу из за тормозные главным цилиндр hold- эр с пуансон знаком «а» на руле.
• «UP» знак «б» на в тормозном главном держателе цилиндра должен быть обращен вверх.
• Сначала затянуть на болт «3» на в верхней стороне от держателя главного тормозного цилиндра, а затем затянуть болт «4» на нижней стороне.

7. Установите:
• Рычаг дроссельной заслонки в сборе «1»
• Держатель дроссельной заслонки в сборе
ЧАЕВЫЕ
Выравнивание по проекции «а» на рычаг дроссельной как- sembly с к концу части на тормоза главного цилиндра держателя «B».

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 17/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

8. Подключите:
• трос дроссельной заслонки
ЧАЕВЫЕ
Смазывают на конец из в дроссельного кабеля с
более тонким слоем на основе литиевого мыла на основе жира.
Болт крышки узла рычага
дроссельной заслонки
1,5 Нм (0,15 м · кгс, 1,1 фут ·
фунт-сила)

9. Отрегулируйте:
• Задний тормозной рычаг свободного хода
Обратитесь к разделу «РЕГУЛИРОВКА ЗАДНЕГО ДИСКА»
ТОРМОЗ »на стр. 3-12 .
10. Отрегулируйте:
• Дроссельный рычаг свободного хода
Обратитесь к разделу «РЕГУЛИРОВКА БЕСПЛАТНОЙ ИГРЫ Дросселя » на стр. 3-33 .

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 18/18
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS20101

STEERING STEM
Снятие рулевого штока (кроме моделей EPS)

51 Нм (5,1 м • кгс, 37 фут • Ibf)

LS

LS
Новый 1 2 3 43
5
4

LT

23 Нм (2,3 м • кгс, 17 фут • Ibf)

LS

новый
34 Нм (3,4 м • кгс, 25 футов • Ibf)

40 Нм (4,0 м • кгс, 29 фут • Ibf)


LS
новый
(4)

LS
LT

новый
25 Нм (2,5 м • кгс, 18 фут • Ibf)

190 Нм (19 м • кгс, 137 футов • фунт-сила)


новый
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Передняя защитная панель / Крышка См. «ОБЩАЯ ШАССИ (1)» на странице 4-1
батарейного отсека / Сиденье / Верхняя .
крышка э / боковые панели
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (2)» на странице 4-6
Передняя несущая / Передняя защита .
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (3)» на странице 4-8
Переднее крыло .
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (4)» на странице 4-
Лоток для электрических компонентов 11 .
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (5)» на стр. 4-17 .
Отсек для хранения

руль См. «РУЧКА» на стр. 4-48.


1 Стопорная шайба 1
2 Кабельный гид 1
3 Держатель втулки рулевого штока 2
4 Втулка рулевого штока 2
5 воротник 2

Снятие рулевого штока (кроме моделей EPS)


10 11
51 Нм (5,1 м • кгс, 37 фут • Ibf)

LS
17
LS
новый

LT

23 Нм (2,3 м • кгс, 17 фут • Ibf)

LS

Новый 12
34 Нм (3,4 м • кгс, 25 фут • Ibf)
40 Нм (4,0 м • кгс, 29 фут • Ibf)
14
LS
New
15 (4)
6
16
LS
LT 6 7
Новый 13
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Новый 13
9
25 Нм (2,5 м • кгс, 18 фут • Ibf)
8
Новые 190 Нм (19 м • кгс, 137 футов • фунт-сила)
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
6 Стяжная гайка 2
7 Тяг 2 Отключить.
8 Гайка руки питмана 1
9 Рука питмана 1
10 Рулевой стержень 1
11 штепсель 1
12 Сальник 1
13 Сальник 1
14 Фиксатор подшипника 1
15 Подшипник 1
16 Опора рулевого механизма 1
17 Кронштейн рулевого управления 1

Снятие рулевого штока (для моделей EPS)

51 Нм (5,1 м • кгс, 37 фут • Ibf)

LS
23 Нм (2,3 м • кгс, 17 фут • Ibf)
LS
43
Новый 1 2 3 5
4

LT

35 Нм (3,5 м • кгс, 25 фут • Ibf)

LT

(4) 30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)

LT

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)


Новый

25 Нм (2,5 м • кгс, 18 фут • Ibf)

210 Нм (21,0 м • кгс, 152 фут • фунт-сила)


Новый
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Передняя защитная панель / Крышка См. «ОБЩАЯ ШАССИ (1)» на странице 4-1
аккумуляторного отсека / Сиденье / Верхняя .
крышка / Боковые панели
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (2)» на странице 4-6
Передняя несущая / Передняя защита
.
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (3)» на странице 4-8
Переднее крыло
.
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (4)» на странице 4-
Лоток для электрических компонентов
11 .
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (5)» на стр. 4-17 .
Отсек для хранения

руль См. «РУЧКА» на стр. 4-48.


1 Стопорная шайба 1
2 Кабельный гид 1
3 Держатель втулки рулевого штока 2
4 Втулка рулевого штока 2
5 воротник 2

Снятие рулевого штока (для моделей EPS)


51 Нм (5,1 м • кгс, 37 фут • Ibf)

11
23 Нм (2,3 м • кгс, 17 фут • Ibf)
12 LS
15
LS
новый

LT

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 2/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

35 Нм (3,5 м • кгс, 25 фут • Ibf)

13
10
LT

(4) 30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)

LT
14
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)
Новый
6
7

25 Нм (2,5 м • кгс, 18 фут • Ibf)


9
8
210 Нм (21,0 м • кгс, 152 фут • фунт-сила)
Новый
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
6 Стяжная гайка 2
7 Тяг 2 Отключить.
8 Гайка руки питмана 1
9 Рука питмана 1
10 Зажимной болт рулевого штока 1
11 Рулевой стержень 1
12 штепсель 1
13 Крышка двигателя EPS 1
14 EPS блок 1
15 Кронштейн рулевого управления 1

EBS30396

СНЯТИЕ ПОДШИПНИКА ПОДШИПНИКА


(кроме моделей EPS)
1. Удалить:
• Держатель подшипника «1»
ЧАЕВЫЕ
Удалить на фиксатор подшипника с в демпферном стержне держателем «2».

EBS30397

ПРОВЕРКА РУЛЕВОГО ШАГА


1. Проверьте:
• Изгибы рулевого штока ® Заменить.
EW B03780

EBS30109

УСТАНОВКА РУЛЕВОГО ШТАПА (кроме


для моделей EPS)

1. Установите:
• Подшипник «1»
• Держатель подшипника «2»
• Масляные уплотнения «3»
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 3/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
• Масляные уплотнения «3» Новый

Вы не пытаться , чтобы выпрямить в изогнутый стебель; это может опасно ослабить на шток.
2. Проверьте:
• Втулки рулевого вала Износ / повреждение ® Заменить.

ЧАЕВЫЕ
Установите на держатель подшипника с на держателе заслонку штока.

Держатель амортизатора
(30 мм) 90890-01327
Держатель
мм) амортизатора (30
YM-01327

2. Установите:
• Опора рулевого штока «4»
• Опорные болты рулевого штока «5» (временно затянуть)
3. Установите:
• Рулевой стержень «6»
4. Установите:
• Ошейники «7»
• Втулки рулевого штока «8»
• Держатели втулок рулевого штока «9»
• Кабельная направляющая «10»
• Стопорная шайба «11» Новый

• Болты рулевого штока «12» (временно затянуть)


ЧАЕВЫЕ
Нанесите смазку на основе литиевого мыла на втулки рулевого вала.
5. Установите:
• Кронштейн рулевого штока «13»
• Болты кронштейна рулевого штока «14» (временно затянуть)
6. Затянуть:
• Болты рулевого штока «12»

ЧАЕВЫЕ
• Согните в замочные шайбы вкладки «а» вдоль на плоской стороне из болтов.
• Передайте на тормозные шланги через к кабельной направляющей. Обратитесь к разделу «МАРШРУТ КАБЕЛЯ» на стр. 2-33.

7. Затянуть:
• Опорные болты рулевого штока «5»

8. Затянуть:
• Болты кронштейна рулевого штока «14»
EBS30398

УСТАНОВКА РУЛЕВОГО СТЕМА (для EPS


модели)

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 4/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

1. Установите:
• Ошейники «1»
• Втулки рулевого штока «2»
• Держатели втулок рулевого штока «3»
• Кабельная направляющая «4»
• Стопорная шайба «5» Новый
• Кронштейн рулевого штока «6»
• Болты рулевого штока «7» (временно затянуть)
ЧАЕВЫЕ
Нанесите смазку на основе литиевого мыла на втулки рулевого вала.
2. Установите:
• EPS блок «8»
• Болты блока EPS «9» (временно затянуть)
3. Установите:
• Рулевой стержень «10»
• Зажимной болт рулевого штока «11» (временно затянуть)
ЧАЕВЫЕ
Выравнивание по пуансону знака «а» на САЭ блок с в пазе «б» в рулевом стволе.

EBS30399

УСТАНОВКА РУЧКИ (за исключением


EPS модели)
1. Установите:
• рука « питман » «1»
• стиральная машина
• Гайка рычага Питмана
• Коттер контактный Новый

4. Установите:
• Болты кронштейна рулевого штока «12» (временно затянуть)
5. Затянуть:
• Болты блока EPS «9»
• Зажимные болты рулевого штока «11»

6. Затянуть:
• Болты рулевого штока «7»

ЧАЕВЫЕ
• Согните замок омыватель Вкладка «С» вместе с плоской стороной из болтов.
• Передайте на тормозные шланги через к кабельной направляющей. Обратитесь к разделу «МАРШРУТ КАБЕЛЯ» на стр. 2-33.

7. Затянуть
• Болты кронштейна рулевого штока «12»

ЧАЕВЫЕ
• Выравнивание по канавка «а» в на сошки руку с рулевого штока сплайн «б» , который является отступом.
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 5/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
• Выравнивание по канавка «а» в на сошки руку с рулевого штока сплайн «б» , который является отступом.
• Установите на шайбу так , что резиновая сторона «с» из с шайбой , обращена в сторону от сошки рычага.

EBS30400

УСТАНОВКА РУЧКИ (для EPS)


модели)
1. Установите:
• рука « питман » «1»
• стиральная машина
• Гайка рычага Питмана
• Коттер контактный Новый

Болт кронштейна рулевого


штока 51 Нм (5,1 м · кгс, 37
фут · фунт-сила)
LOCTITE®

ЧАЕВЫЕ

Выравнивание по пуансона знак «а» на в EPS блок с в паз «б» в сошки.

EBS20100

ШАГИ И РУЛЕВЫЕ НОЖИ


Снятие рулевых тяг и поворотных кулаков

Новый 25 Нм (2,5 м • кгс, 18 футов • Ibf)

15 Нм (1,5 м • кгс, 11 футов • Ibf)


4
3
25 Нм (2,5 м • кгс, 18 фут • Ibf)
5
3
4

7
2
11 Новый Новый
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)
6
10 Новое
30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)
9 Новый 1
Новый 6
8

30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)


LS
новый

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Следующая процедура применима как к
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 6/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Следующая процедура применима как к
тягам, так и к поворотным кулакам.

Ступица переднего колеса См. «ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-20.


1 Защита тормозного диска 1
2 Протектор переднего рычага 1
3 Контргайка конца тяги 2
4 Наконечник рулевой тяги 2
5 Тяг 1
6 орех 2
7 Руль 1
8 Стопорное 1
9 Шаровой шарнир 1
10 Стопорное 1
11 Подшипник колеса 1

EBS30401

СНЯТИЕ РУЛЕВЫХ НОЖЕЙ


Применяется следующая процедура для обоих из рулевых суставов.
1. Удалить:
• Рулевой кулак «1»
ЧАЕВЫЕ
Используйте общую съемник , чтобы отделить на шаровые шарниры «2» от на рулевом кулака «1» или на передней низко- эр руки «3».

EBS30402

ПРОВЕРКА ПОДКЛЮЧЕНИЙ
Применяется следующая процедура для обоих из стяжек.
1. Проверьте:
• движение тяги
Грубое движение ® Заменить на рулевой тягу конца.
2. Проверьте:
• Стяжка
Изгибы / повреждения ® Заменить.
Резиновое повреждение загрузочного ® Заменить на конце рулевой тяги.

EBS30403
ПРОВЕРКА РУЛЕВОГО ХОДА И ПОДШИПНИКОВ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА
Применяется следующая процедура для обоих из рулевых суставов и передних подшипников колес.
1. Проверьте:
• Поворотный кулак Повреждение / точечная ® Заменить.

2. Проверьте:
• Подшипник переднего колеса «1»
Грубое движение / чрезмерная свободная игра ® Заменить.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Очистить на поверхность от рулевого кулака.
б. Удалить в стопорное «2».
с. Привод вне подшипника.
EW B03790

Eye защита является рекомендуются при использовании поразительных инструментов.

д. Нанесите смазку на основе литиевого мыла на шарики нового подшипника.


е. Установите новый подшипник.
ECB02650

УВЕДОМЛЕНИЕ
Не ударить в центр гонки или шарики из подшипника. Контакт должен быть сделан только на внешней обойме.
е. Установить новое стопорное кольцо.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30404
ПРОВЕРКА THE РУЛЕВОГО KNUCKLE шаровых шарниров
Применяется следующая процедура для обоих из поворотного кулака шаровых шарниров.
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 7/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Применяется следующая процедура для обоих из поворотного кулака шаровых шарниров.
1. Проверьте:
• Шаровой шарнир (поворотный кулак) повреждения / изъязвление ® Заменить на шаровой шарнир. Резиновое повреждение
загрузочного ® Заменить на шаровой шарнир.
Грубое движение ® Заменить шаровой шарнир.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Очистить на поверхность от рулевого кулака.

б. Снимите с стопорным «1».


с. Удалить с шаровым шарниром «2».
ЧАЕВЫЕ
Используйте подходящее гнездо «3» ,
чтобы отделить в шаровом шарнире «2» от к поворотному кулака «4».

д. Измерить в шаровое отверстии внутреннего диаметра «а».


Из спецификации ® Заменить на поворотный кулак.
Внутренний диаметр шарового
шарнира 32,45–32,50 мм
(1,278–1,280 дюйма )

10 6 9 5 4 8

11

е. Приложить на специальные инструменты и новый шаровой шарнир «5» к поворотному кулаку «4».
ЧАЕВЫЕ
• Всегда используйте новый шаровой шарнир.

7
10

• Вы не коснитесь или повреждения в верхней из с шаровым суставом. е. Держите на базу «8» на месте во время поворота в
короткий болт «11» , чтобы установить новый шаровой шарнир «5» в к
поворотному кулаку «4».
грамм. Удалить в специальные инструменты.

час Установить новое стопорное кольцо.


▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

EBS30405

УСТАНОВКА ТЯГОВЫХ ШАТЕЙ


Применяется следующая процедура для обоих из стяжек.
1. Установите:
• Стяжка

ЧАЕВЫЕ
Установите на тягу так , что паз «1» находится на колесах стороны.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 8/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

2. Отрегулируйте:
• схождение
Обратитесь к «РЕГУЛИРОВКА НА схождение» на странице 3-21.
EBS30406
УСТАНОВКА ЗАЩИТЫ ПЕРЕДНЕГО РУКА
Следующая процедура применима к и из передних рычагов протекторов.
1. Установите:
• Протектор переднего рычага «1»

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установите на держатели «а» на с передней рукой защитник
на на нижнем плече.
б. Затянуть на болт «б».

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

EBS20031

ПЕРЕДНЕЕ ОРУЖИЕ И ШАГОВЫЕ АБСОРБЕРЫ В СБОРЕ


Снятие передних рычагов и передних амортизаторов в сборе
45 Нм (4,5 м • кгс, 33 фут • Ibf) 5 5

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf) 55 Нм (5,5 м • кгс, 40 фут • Ibf)


3
LS

7
7
7
7

9
8
9
9
Новый
3

LS

9
новый
4 Новый
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

6
30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)

5
1
2

5 45 Нм (4,5 м • кгс, 33 фут • Ibf)


30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)
4
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf) Новые 7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Следующая процедура применяется как к
переднему верхнему рычагу, так и к
переднему нижнему рычагу и к передним
амортизаторам в сборе.
Ступица переднего колеса См. «ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-20.
Суппорт переднего тормоза в сборе См. «ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ» на стр. 4-26.
1 Защита тормозного диска 1
2 Протектор переднего рычага 1
3 Держатель переднего тормозного шланга 2
4 орех 2
5 Болт с гайкой 2/2
6 Передний амортизатор в сборе 1
7 Гайка / Шайба / Bolt 2/2/2
8 Переднее плечо 1

9 Болт с гайкой 2/2

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 9/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

Снятие передних рычагов и передних амортизаторов в сборе


45 Нм (4,5 м • кгс, 33 фут • Ibf)

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf) 55 Нм (5,5 м • кгс, 40 фут • Ibf)

LS

12

12
14
новый

LS
13
новый
новый
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf) 11

11
30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)
12
12

45 Нм (4,5 м • кгс, 33 фут • Ibf)


10
30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf) Новые 7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
10 Передний нижний рычаг 1
11 Суперобложка 2
12 гильза 4
13 Стопорное 1
14 Шаровой шарнир 1

EBS30113

ПРОВЕРКА ПЕРЕДНЕГО РУКА


Применяется следующая процедура для обоих из передних плеч и передних нижних рычагов.
1. Проверьте:
• Свободная игра передних рук
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Проверьте на передней кронштейн боковой люфт «A» на перемещение
это из стороны в сторону.

Если сторона игра является заметной, проверить на втулки.


б. Проверьте на передней рукоятки вертикального движения «B» , перемещая его вверх и вниз.

Если вертикальное движение является жестким или грубым, или если будет обязательное, проверьте на втулки.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
2. Проверьте:
• переднее плечо
• Передний нижний рычаг Сгибы / повреждения ® Заменить.
3. Проверьте:
• Втулки
Износ / повреждение ® Заменить.
EBS30116
ПРОВЕРКА НА ПЕРЕДНИЙ SHOCK поглотитель Ассамблея
Применяется следующая процедура для обоих из передних амортизаторов в сборе.
1. Проверьте:
• Передний амортизатор в сборе
Нефть утечки ® Заменить на передний шок абсорбер в сборе.

• Передний шток амортизатора


https://translate.googleusercontent.com/translate_f 10/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
• Передний шток амортизатора
Отводы / повреждение ® Заменить на передний амортизатор в сборе.
• весна
Переместите пружину вверх и вниз.
Усталость ® Заменить на передний амортизатор в сборе.
EBS30117

ПРОВЕРКА СОЕДИНЕНИЯ ПЕРЕДНЕГО РУКА


Применяется следующая процедура для обоих из передних рычага шариковых суставов.
1. Проверьте:
• Шаровой шарнир (передний верхний рычаг) повреждения / изъязвление ® Заменить на шаровой шарнир. Резиновое повреждение
загрузочного ® Заменить на шаровой шарнир.
Грубое движение ® Заменить шаровой шарнир.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Почистите на поверхность в передней верхней руки.
б. Снимите с стопорным «1».

с. Удалить с шаровым шарниром «2».


ЧАЕВЫЕ
Используйте подходящее гнездо «3» , чтобы отделить в шаровом шарнире «2» от в передней верхней руки «4».

д. Приложить на специальных инструменты и новый шаровой шарнир «5» на передние верхние руки «4».
ЧАЕВЫЕ
• Всегда используйте новый шаровой шарнир.
• ли не нажать или повредить в верхней из с шаровым суставом.

Нет. Название инструмента Инструмент №


6 Длинный болт
7 тело 90890-01474
8 Направляющий болт YM-01474
9 Средство для удаления
10 Установочная
проставка 90890-01480
11 Установщик шайбы YM-01480
12 База

е. Держите на базу «12» на месте при повороте в с длинным болтом «6» , чтобы установить на новый мяч совместный «5» в к передней
верхней руки «4».
е. Удалить в специальные инструменты.
грамм. Установить новое стопорное кольцо.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 11/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30118
УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕГО ОРУЖИЯ И ШАГОВ ПЕРЕДНЕГО УДАРА
Применяется следующая процедура для обоих из передних плеч, передние нижних рычагов, и передних амортизаторов в сборе.
1. Установите:
• переднее плечо
• передний нижний рычаг
• Передний амортизатор в сборе
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установите на переднюю верхнюю руку «1» и переднюю нижнюю
рука «2».
ЧАЕВЫЕ
• Смазывают на передние верхние и нижние рычагов болты «3» с литий-мыла на основе жира.
• Будьте уверены , чтобы расположить на передние верхние и нижние рычаги болтов «3» , так что эти головки болтов сталкиваются
двинутыми.
• Установите на шайбы «4».
• Временно затяните на переднюю верхнюю и нижнюю руку гайки «5».
б. Установите на передний ударный абсорбер узел «6», болты «7», и гайки «8».
Гайка крепления переднего
амортизатора
45 Нм (4,5 м · кгс, 33 фута ·
фунт-сила)

с. Установите на поворотный кулак, верхний поворотный кулак гайку «9», и нижний поворотный кулак гайку «10».

д. Установите новые шплинты .


е. Затянуть на переднюю верхнюю и нижнюю руку гайки «5» спецификацию.

7,8
6

б. Затянуть болт «б».

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

3,4,5

3,5
2

7,8

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 12/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

10

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30407
УСТАНОВКА ЗАЩИТЫ ПЕРЕДНЕГО РУКА
Следующая процедура применима к и из передних рычагов протекторов.
1. Установите:
• Протектор переднего рычага «1»

Болт защитного кожуха


переднего рычага
7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила) Гайка защиты
заднего рычага
7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут · фунт-
сила)
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установите держатели «а» на переднем защитном кожухе
на нижнюю руку.

EBS20032

ЗАДНИЕ НОЖИ И СТАБИЛИЗАТОР


Снятие задних поворотных кулаков и стабилизатора
56 Нм (5,6 м • кгс, 41 фут • Ibf)
30 Нм (3,0 м • кгс, 22 фут • Ibf)
10 10
11
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

9
11

3
12

9
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)
LS
LS

5
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf) 6
5
5 LS
2

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)

84
1
6
5 45 Нм (4,5 м • кгс, 33 фут • Ibf)
7 Новый
56 Нм (5,6 м • кгс, 41 фут • Ibf)
45 Нм (4,5 м • кгс, 33 фута Ibf)

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания


ти
Следующая процедура применяется к
обоим задним поворотным кулакам.
Ступица заднего колеса См. «ЗАДНИЕ КОЛЕСА» на стр. 4-23.
1 Защита тормозного диска 1
2 Протектор заднего рычага 1
3 Очистительная пластина заднего 1
тормозного диска
4 Задний сустав 1
5 Проставочная крышка 4
6 распорка 2
7 Стопорное 1
8 Подшипник колеса 1
9 Стойка стабилизатора 2
10 Держатель стабилизатора 2
11 гильза 2
12 стабилизатор 1

EBS30119
ПРОВЕРКА ЗАДНЕЙ НОЖИ И ПОДШИПНИКОВ ЗАДНЕГО КОЛЕСА
Применяется следующая процедура для обоих из задних суставов и задних колесных подшипников.
1. Проверьте:
• Поворотный кулак Повреждение / точечная ® Заменить.
2. Проверьте:
• Подшипник заднего колеса «1»
Грубое движение / чрезмерная свободная игра ® Заменить.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Очистить на поверхность в заднем кулаке.
б. Удалить в стопорное «2».
с. Привод вне подшипника.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 13/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
EW B03790

Болт защиты заднего рычага


7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила) Гайка защиты
заднего рычага
7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут · фунт-
сила)
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установите держатели «а» на заднем защитном кожухе
на нижнюю руку.
б. Затянуть на болты «б»
с. Затянуть гайку «с»

Eye защита является рекомендуются при


использовании поразительных инструментов.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

д. Нанесите смазку на основе литиевого мыла на подшипник.


е. Установите новый подшипник.
ECB02650

УВЕДОМЛЕНИЕ
Не ударить в центр гонки или
шарики из подшипника. Контакт должен быть сделан только на внешней
обойме.
е. Установите новое стопорное кольцо.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30120

ПРОВЕРКА СТАБИЛИЗАТОРА
1. Проверьте:
• стабилизатор
Изгибы / трещины / повреждения ® Заменить.
EBS30408

УСТАНОВКА ЗАЩИТЫ ЗАДНЕГО РУКА


Применяется следующая процедура для обоих из задних рычагов протекторов.
1. Установите:
• Протектор заднего рычага «1»

EBS20033

ЗАДНИЕ ОРУЖИЯ И ЗАДНИЕ ШОКА АБСОРБЕРЫ


Снятие задних рычагов и задних амортизаторов в сборе

55 Нм (5,5 м • кгс, 40 футов • Ibf) 45 Нм (4,5 м • кгс, 33 фута • Ibf)


2
4
2
LS

7
4
4
7
4
6
10 1 LS
7
10
7

5
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)
9
10 3
9
55 Нм (5,5 м • кгс, 40 футов • Ibf)

2 10

8
2

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 14/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
45 Нм (4,5 м • кгс, 33 фут • Ibf)
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Следующая процедура применяется как
к задним верхним рычагам, задним
нижним рычагам, так и к задним
амортизаторам в сборе.
См. «ЗАДНИЕ НОЖКИ И СТАБИ
Задний поворотный кулак / стабилизатор ЛИЗЕР »на стр. 4-70 .
1 Направляющая заднего тормозного шланга 1
2 Гайка / Шайба / Bolt 2/1/2
3 Задний амортизатор в сборе 1
4 Гайка / Шайба / Bolt 2/2/2
5 Задний верхний рычаг 1
6 Суперобложка 1
7 Болт с гайкой 2/2
8 Задний нижний рычаг 1
9 Суперобложка 2
10 гильза 4

EBS30122

ПРОВЕРКА ЗАДНЕГО РУКА


Применяется следующая процедура для обоих из задних плеч и задних нижних рычагов.
1. Проверьте:
• Свободная игра задних рук
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Проверьте на заднюю руку стороне игры «A» на перемещение его
от края до края.
Если сторона игра является заметной, проверить на втулки.

б. Проверьте на задний рычаг вертикального движения «B» , перемещая его вверх и вниз.

Если вертикальное движение является жестким или грубым, или если будет обязательное, проверьте на
втулки.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
2. Проверьте:
• Заднее плечо
• Задний нижний рычаг Сгибы / повреждения ® Заменить.
3. Проверьте:
• Втулки
Износ / повреждение ® Заменить.
EBS30125
ПРОВЕРКА СБОРКИ ЗАДНЕГО ШОКА АБСОРБЕРА
Применяется следующая процедура для обоих из задних амортизаторов в сборе.
1. Проверьте:
• Задний амортизатор в сборе
Нефть утечки ® Заменить на задний шок узел амортизатора.

• Задний шток амортизатора


Изгибы / повреждения ® Заменить задний амортизатор в сборе.
• весна
Переместите пружину вверх и вниз.
Усталость ® Заменить на задний амортизатор в сборе.
EBS30126
УСТАНОВКА ЗАДНЕГО ОРУЖИЯ И ЗАДНЕГО УДАРА В СБОРЕ
Применяется следующая процедура для обоих из задних плеч, задних нижних рычагов, и задних амортизаторов в сборе.
1. Установите:
• Заднее плечо
• Задний нижний рычаг
• Задний амортизатор в сборе
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установить задний верхний рычаг «1» и задние нижний
рука «2».
ЧАЕВЫЕ
• Смазывают на задние верхние и нижние рычагов болты «3» с литий-мыла на основе жира.
• Будьте уверены , чтобы расположить на задние верхние и нижние руку болты «3» , так что на головках болтов сталкиваются OUT-
подопечных.
• Установленный на шайбы «4».
• Временно затяните на заднюю верхнюю и нижнюю руку гайки «5».
б. Установите на задний ударный абсорбер узел «6», болты «7», машина «8», и орехи «9».
Гайка крепления заднего
амортизатора
45 Нм (4,5 м · кгс, 33 фута ·
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 15/17
18.10.2019 амортизатора https://translate.googleusercontent.com/translate_f
45 Нм (4,5 м · кгс, 33 фута ·
фунт-сила)

с. Установите на задний кулак и гайки «10».

Гайка заднего поворотного


кулака
45 Нм (4,5 м · кгс, 33 фута ·
фунт-сила)
д. Затянуть на заднюю верхнюю и нижнюю руку гайки «5» в спецификацию.
Задняя гайка верхнего рычага
55 Нм (5,5 м · кгс, 40
футов · фунт-сила) Задняя
гайка нижнего рычага
55 Нм (5,5 м · кгс, 40 футов ·
фунт-сила)

7, 9

3, 4, 5
1
10

10
2

7, 8, 9

3, 5

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

ДВИГАТЕЛЬ

ДВИГАТЕЛЬ ПРОВЕРКИ 5-1


ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ СЖАТИЯ 5-1

СНЯТИЕ ДВИГАТЕЛЯ (1) 5-3


УСТАНОВКА ВЫПУСНОЙ ТРУБЫ И ГЛУШИТЕЛЯ 5-4
УСТАНОВКА СИСТЕМ V-BELT ОХЛАЖДЕНИЯ 5-4

СНЯТИЕ ДВИГАТЕЛЯ (2) 5-6


УСТАНОВКА ПРИВОДНОГО РЕЛЕ БЛОКА 5-7

СНЯТИЕ ДВИГАТЕЛЯ (3) 5-8


УСТАНОВКА ДВИГАТЕЛЯ 5-11

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ВАЛЫ 5-12


УДАЛЕНИЕ НА распредвалы 5-14
ПРОВЕРКА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ВАЛОВ 5-15
ПРОВЕРКА ЗВЕЗД РАСПРЕДВАЛА 5-16
ПРОВЕРКА СИНХРОНИЗАЦИИ ЦЕПИ Натяжной 5-16
УСТАНОВКА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ВАЛОВ 5-16

УСТАНОВКА ДЫХАТЕЛЬНОЙ ПЛИТЫ .............................................. .... 5-18

ГОЛОВКА ЦИЛИНДРОВ, ЦИЛИНДР, И ПОРШЕНЬ 5-19


5
СНЯТИЕ ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА 5-22
УДАЛЕНИЕ НА ПОРШЕНЬ 5-22
ПРОВЕРКА ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА 5-23

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 16/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
ПРОВЕРКА ЦИЛИНДРА И ПОРШНЯ 5-23
ПРОВЕРКА ПОРШНЕВЫХ КОЛЕЦ 5-24
ПРОВЕРКА ПОРШНЯ PIN 5-25
УСТАНОВКА ПОРШНЯ И ЦИЛИНДРА 5-25
УСТАНОВКА ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА 5-26

Клапаны и клапанные пружины 5-28


УДАЛЕНИЕ НА КЛАПАНЫ 5-29
ПРОВЕРКА клапанов и КЛАПАН АВТО 5-29
ПРОВЕРКА КЛАПАННЫХ СИДЕНИЙ 5-31
ПРОВЕРКА ПРУЖИНЫ КЛАПАНА 5-32
ПРОВЕРКА КЛАПАННОЙ ПОДСТАВКИ 5-33
УСТАНОВКА КЛАПАНОВ 5-33

AC MAGNETO И СТАРТЕР СЦЕПЛЕНИЯ 5-35


УДАЛЕНИЕ МАГНИТНОГО РОТОРА AC 5-37
СНЯТИЕ СТАРТЕРНОЙ СЦЕПЛЕНИЯ 5-37
ПРОВЕРКА СЦЕПЛЕНИЯ СТАРТЕРА 5-37
УСТАНОВКА СТАРТЕРНОЙ СЦЕПЛЕНИЯ 5-38
УСТАНОВКА AC Магнето РОТОР 5-38

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТАРТЕР 5-40


ПРОВЕРКА МОТОРА СТАРТЕРА 5-42
СБОРКА СТАРТЕР ДВИГАТЕЛЬ 5-42

OIL PUMP Звездочки 5-44


Снятие звездочки привода масляного насоса
И НЕФТЯНОЙ НАСОС ПРИВОДНОЙ ЗВЕЗДОЧКИ 5-45
ПРОВЕРКА ЗВЕЗДОЧКИ НАСОСОВ 5-45
УСТАНОВКА ПРИВОДНОЙ МАШИНЫ ПРИВОДА НЕФТЯНОГО НАСОСА
И НЕФТЯНОЙ НАСОС ПРИВОДНОЙ ЗВЕЗДОЧКИ 5-45

SHIFT РЫЧАГ 5-47


ПРОВЕРКА стопором РЫЧАГ 5-48
ПРОВЕРКА РЫЧАГОВ СДВИГА 5-48
УСТАНОВКА ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ 5-48

ПЕРВИЧНЫЕ И ВТОРИЧНЫЕ СТРУЧКИ 5-49


УДАЛЕНИЕ ПЕРВИЧНЫХ И ВТОРИЧНЫХ ШИФОВ 5-52
РАЗБОРКА СРЕДНЕГО шкива 5-52
ПРОВЕРКА V-РЕМНЯ 5-53
ПРОВЕРКА ПЕРВИЧНОЙ ШИФКИ 5-53
ПРОВЕРКА ПЕРВИЧНОЙ ВИШКИ ВЕС 5-53
ПРОВЕРКА СЛАЙДЕРОВ ОСНОВНОЙ ШИФКИ 5-53
ПРОВЕРКА СРЕДНЕГО шкива 5-53
СБОРКА ПЕРВИЧНОЙ ШИФЫ 5-54
СБОРКА ВТОРИЧНОЙ ШАЙБЫ 5-55
УСТАНОВКА первичных и ВТОРИЧНЫЕ Sheaves 5-56

СЦЕПЛЕНИЯ 5-59
УДАЛЕНИЕ НА СЦЕПЛЕНИЕ 5-61
ПРОВЕРКА В кладке 5-61
ПРОВЕРКА ОБУВИ СЦЕПЛЕНИЯ 5-61
СОСТАВЛЕНИЕ картер сцепления 5-62
УСТАНОВКА СЦЕПЛЕНИЯ 5-62

КАРТЕР 5-64
РАЗДЕЛЕНИЯ картера 5-67
ПРОВЕРКА ЦЕПИ ВРЕМЕНИ И РУКОВОДСТВО ПО ЦЕПИ 5-67
ПРОВЕРКА ПОДШИПНИКОВ 5-67
ПРОВЕРКА ПАЛАТЫ 5-68
СБОРКА КАРКАСА 5-68

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 17/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

Коленчатый вал и масляный насос 5-70


УДАЛЕНИЕ НА КОЛЕНЧАТЫЙ ВАЛ 5-72
ПРОВЕРКА НЕФТЯНОГО НАСОСА 5-72
ПРОВЕРКА НЕФТЯНОГО МАСЛА 5-72
ПРОВЕРКА РЕЛЬЕФНОГО КЛАПАНА 5-72
ПРОВЕРКА НА КОЛЕНЧАТЫЙ ВАЛ 5-73
СОСТАВЛЕНИЕ OIL PUMP 5-73
УСТАНОВКА НА КОЛЕНЧАТЫЙ ВАЛ 5-73
УСТАНОВКА OIL PUMP 5-74

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ 5-75


УДАЛЕНИЕ НА ПЕРЕДАЧУ 5-78
РАЗБОРКА ПРИВОДНОЙ ОСИ 5-78
ПРОВЕРКА СДВИЖНЫХ ВИЛК 5-78
ПРОВЕРКА БАРАБАНА СДВИГА 5-78
ПРОВЕРКА НА ПЕРЕДАЧУ 5-79
ПРОВЕРКА ВТОРИЧНОГО ВАЛА 5-79
ПРОВЕРКА стопорного рычага и стопором КОЛЕСО 5-79
СОСТАВЛЕНИЕ ПРИВОДА ОСИ 5-79
СОСТАВЛЕНИЕ SHIFT FORK 5-79
УСТАНОВКА переключающих вилок И SHIFT DRUM 5-80

СРЕДНИЙ МЕХАНИЗМ 5-81


УДАЛЕНИЕ MIDDLE ПРИВОД SHAFT 5-84
СНЯТИЕ СРЕДНЕГО ВЕДУЩЕГО ВАЛА 5-84
ПРОВЕРКА ШЕСТЕРНИ шестерёнки 5-85
УСТАНОВКА ПОДШИПНИКА И НЕФТЯНЫХ УПЛОТНЕНИЙ 5-86
УСТАНОВКА СРЕДНЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ВАЛ 5-86
УСТАНОВКА MIDDLE ПРИВОД SHAFT 5-87
ИЗМЕРЕНИЕ СРЕДНЕЙ ПРИВОДНОЙ люфты 5-88
ВЫРАВНИВАНИЕ СРЕДНЕГО МЕХАНИЗМА 5-89

EBS20105

ПРОВЕРКА ДВИГАТЕЛЯ
EBS30135
ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ СЖАТИЯ
ЧАЕВЫЕ
Недостаточное давление сжатия приведет в потере в производительности.
1. Измерьте:
• Клапанный зазор
Вне спецификации ® Отрегулируйте.
Обратитесь к разделу «РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНА
ANCE »на стр. 3-5 .
2. Запустите на двигатель, прогрейте его в течение нескольких мин- Утеса, а затем включите его выключить.
3. Удалить:
• Верхняя крышка
• Боковая панель (справа)
• Отсек для хранения
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (2)» на странице 4-6.
4. Отключить:
• вилка свечи колпачок
5. Удалить:
• Свеча зажигания
ECB01870

УВЕДОМЛЕНИЕ
Перед снятия с свечой зажигания, используйте сжатый воздух , чтобы взорвать прочь любую грязь акку- ред в свечах зажигания ,
чтобы предотвратить его от попадания в цилиндр.
6. Установите:
• Расширение «1»
• Компрессометр «2»

7. Измерьте:
• Давление сжатия
Из спецификации ® См к шагам (б) и (в).
Стандартное давление сжатия
(на уровне моря)
650–1000
см², кПа (6,5–10,0 кгс /
92,4–142,2 фунтов на кв.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Дюйм)
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. С дроссельной шириной открыт, провернуть на двигатель
не путь нажатия на стартовый переключатель « » до тех пор , Read- ИНГ на манометре сжатия стабилизируется.
EW B03200

Для того, чтобы предотвратить искрение, измельчают на свечи зажигания , прежде чем сгибать в двигатель.
б. Если давление сжатия находится выше максимальной спецификации, проверить на головку блока цилиндров, поверхности клапанов и днища
поршня для углеродных отложений.
Углеродные отложения ® Устранить.
с. Если сжатия давления находится ниже в мин- спецификации IMUM, вылить на чайную ложку из ен- Gine масел в с искровой пробкой отверстия и
измерить снова.
Обратитесь к следующей таблице.
Давление сжатия (при подаче масла в
цилиндр)
чтение диагностика
Поршневые кольца
Выше, чем без масла (s) износа или
повреждения ®
Ремонт.
Поршень, клапаны,
прокладка головки
То же, что и без масла цилиндров или
поршневое кольцо
(кольца) могут быть
неисправны. ®
Отремонтировать.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
8. Установите:
• Свеча зажигания
Свеча зажигания
(повторно) Указанный
угол 30 ° –45 °
ЧАЕВЫЕ
Перед установкой на свечи зажигания, очистить на свечу зажигания и поверхность прокладки.
9. Подключите:
• Крышка свечи зажигания 10.Установите:
• Отсек для хранения
• Боковая панель (справа)

• Верхняя крышка
Обратитесь к «ОБЩИЕ ШАССИ (2)» на странице 4-6.

EBS20034

СНЯТИЕ ДВИГАТЕЛЯ (1)


Снятие клинового ремня охлаждения воздуховодов, глушителя и выхлопной трубы

7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf)


33 Нм (3,3 м • кгс, 24 фута • Ibf)
20 Нм (2,0 м • кгс, 14 фут • Ibf)
5

7
6
10
9

Новый 8 6

11 Новый
20 Нм (2,0 м • кгс, 14 фут • Ibf)
1,5 Нм (0,15 м • кгс, 1,1 фут • Ibf)

4
3
1,5 Нм (0,15 м • кгс, 1,1 фут • Ibf)

1,5 Нм (0,15 м • кгс, 1,1 фут • Ibf)

1
2
1,5 Нм (0,15 м • кгс, 1,1 фут • Ibf)
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (3)» на странице 4-8
Переднее крыло / Заднее крыло
.
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (4)» на странице 4-
Доска для ног (слева)
11 .
1 Выхлопной канал охлаждения клинового 1
ремня
2 Соединение выхлопного канала охлаждения 1
клинового ремня
3 Соединение впускного канала охлаждения 1
клинового ремня

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 2/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
4 Клиновой ремень охлаждения 1
воздухозаборника
5 Протектор выхлопной трубы 1
6 весна 2
7 Глушитель 1
8 набивка 1
9 Кронштейн глушителя 1
10 Выхлопная труба 1
11 набивка 1

EBS30127
УСТАНОВКА ВЫПУСНОЙ ТРУБЫ И ГЛУШИТЕЛЯ
1. Установите:
• Прокладка «1» Новый
• Выхлопная труба «2»
• Гайки выхлопной трубы «3»

Гайка выхлопной трубы


20 Нм (2,0 м · кгс, 14 футов ·
фунт-сила)
2. Установите:
• Кронштейн глушителя «4»
• Болты крепления глушителя «5»

Болт крепления глушителя


20 Нм (2,0 м · кгс, 14 футов ·
фунт-сила)

3. Установите:
• Прокладка «6» Новый
• Глушитель «7»
• Шайба «8»
• Глушитель «9»
ЧАЕВЫЕ
Не затягивайте полностью болт глушителя.
4. Установите:
• пружины «10»
ЧАЕВЫЕ
Установите на пружины так , что эти концы пружины должны быть обращены внутрь , как показано на рисунке.

5. Затянуть:
• Глушитель «9»

EBS30554

УСТАНОВКА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ V-РЕМЕННОГО


1. Установите:
• Соединение впускного канала охлаждения клинового ремня «1»
• Клиновой охлаждающий воздухозаборник «2»
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установите на клиновой ремень впускного воздуховод охлаждения сустава
с его стрелкой знака «а» , указывая в сторону на встре- Gine.
б. Выравнивание по проекции на охлаждении клиноременного принять не- клейкое соединение с по ребру на в картере в в области «б» , показанном
на рисунке.
с. Выравнивание по винтовой головки с к шву на в V - ремня охлаждения впускного воздуховода сустава в области «с» , показанной на рисунке.
д. Выравнивание по проекции на клиноременном впускном канале охлаждения с в проекции на клиноременном охлаждение впускного воздуховода
сустава в в области «г» , показанном на рисунке.
е. Выравнивание по колену в винтовом зажиме с выступом на клиноременном впускном канал охлаждения сустава в в области «е» , показанных на
на рисунке.

Глушитель болт
33 Нм (3,3 м · кгс, 24 фута ·
фунт-сила)

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 3/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
2. Установите:
• Соединение выпускного канала охлаждения клинового ремня «1»
• Клиновой охлаждающий выхлопной канал «2»
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установите на клиновой ремень охлаждения выпускной воздуховод соединение
с его стрелкой знака «а» , указывая в сторону на встре- Gine.
б. Выравнивание по проекции на клиновом ремне охлаждений исчерпывают воздуховод соединения с в проекции на приводной ременном случае
в в области «б» , показанном в на IL- люстрации.
с. Выравнивание по винтовой головке с по стрелке знака «а» на с клиноременным охлаждением выхлопных воздуховодов сустава в зоне «с» ,
показанной на рисунке.
д. Выравнивание по проекции на клиновом ремне охлаждения выпускного канала с в проекции на клиноременное охлаждение выхлопных
воздуховодов сустава в области «г» , показанном на рисунке.
е. Выравнивание по винтовой головке с по ребру на в клиноременном охлаждении выхлопного канале в в области «е» , показанных на на
рисунке.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

EBS20093

СНЯТИЕ ДВИГАТЕЛЯ (2)


Снятие рычага выбора привода
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf) 8 Нм (0,8 м • кгс, 5,8 фут • Ibf)
7 Нм (0,7 м • кгс, 5,1 фут • Ibf) 14 Нм (1,4 м • кгс, 10 фут • Ibf)
2
1

LS

LT

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания


ти
1 Привод селектора рычаг переключения 1
передач
2 Блок рычага выбора привода 1
3 Рычаг переключения 1

EBS30553
УСТАНОВКА НА ПРИВОД ВЫБОР рычажного устройства
1. Установите:
• рычаг переключения передач «1»
• Блок рычага выбора привода «2»
• Привод рычаг выбора сдвига штока «3»

Болт рычага переключения


передач
14 Нм (1,4 м · кгс, 10 футов ·
фунт-сила) LOCTITE®
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 4/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
фунт-сила) LOCTITE®
Болт блока рычага выбора
привода
7 Нм (0,7 м · кгс, 5,1 фут ·
фунт-сила-фут) Ф иксирующая
гайка штока переключения
рычага переключения
передач ( сторона блока
выбора рычага )
8 Нм (0,8 м · кгс, 5,8 фут ·
фунт-сила-фут) Ф иксирующая
гайка тяги рычага
переключения передач (
сторона рычага
переключения передач )
8 Нм (0,8 м · кгс, 5,8 фут · фунт-
сила)
ЧАЕВЫЕ
• Убедитесь Убедитесь , что диск выберите рычаг и транс- миссии в «N» (нейтральное).
• установлена длина «а» из за сдвига стержня составляет 410 мм (16,1 дюйма).
N

EBS20120

СНЯТИЕ ДВИГАТЕЛЯ (3)


Отсоединение проводов, кабелей и шлангов
17 Нм (1,7 м • кгс, 12 футов • Ibf)

порядок Работа / Части, чтобы удалить Q ' ти замечания


См. «ОБЩАЯ ШАССИ (4)» на странице 4-
Подставка для ног
11 .

Корпус воздушного фильтра См. «ОБЩАЯ ШАССИ (5)» на стр. 4-17 .

См. «СИСТЕМА ВОЗДУШНОЙ ИНДУКЦИИ»


Узел воздушного клапана в
стр. 7-9.
Сборка корпуса дроссельной заслонки Обратитесь к разделу «Дроссельная
заслонка» на странице 7-4.
Резервуар охлаждающей жидкости См. «РАДИАТОР» на стр. 6-4.
Термостат См. «ТЕРМОСТАТ» на стр. 6-7.
Водяной насос в сборе См. «НАСОС ВОДЫ» на стр. 6-10 .
См. « СБОРКИ ПЕРЕДНЕГО
ПОСТОЯННОГО СКОРОСТИ ВАЛОВ,
Дифференциальная сборка ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО СОСТАВА И ВАЛ
ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА» на
стр. 8-4.
См. « СБОРКИ ВАЛОВ ЗАДНЕГО
ПОСТОЯННОГО СКОРОСТИ ,
Сборка главной передачи ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРИВОДЫ В СБОРЕ
И ВАЛ ЗАДНЕГО ПРИВОДА» на
стр. 8-15 .
См. «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТАРТЕР» на
Пусковой двигатель
стр. 5-40 .

Отсоединение проводов, кабелей и шлангов


17 Нм (1,7 м • кгс, 12 фут • Ibf)
4
8

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 5/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

7
3
6
5
9

10
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
1 Дыхательный шланг головки цилиндров 1
2 Муфта датчика температуры охлаждающей 1 Отключить.
жидкости
3 Крышка свечи зажигания 1
4 Трос управления переключением 1 Отключить.
5 Обратный переключатель 1 Отключить.
6 Муфта датчика скорости 1 Отключить.
7 Муфта датчика положения коленчатого вала 1 Отключить.
8 Магнитный проводник переменного тока 1 Отключить.
9 Переключатель положения переключателя 1 Отключить.
передач
10 Сливной шланг водяного насоса 1

Снятие двигателя

42 Нм (4,2 м • кгс, 30 футов • Ibf)

10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)

3 2 LT 10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)


5
8
4
7 LT
1
LT
9
5
10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)

42 Нм (4,2 м • кгс, 30 фут • Ibf)


6
2
83
9

LT
7

10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)


42 Нм (4,2 м • кгс, 30 футов • Ibf)
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
1 Резиновая гайка демпфера (передняя 2
сторона)
2 Болт крепления двигателя (задний) (M6) 2
3 Болт крепления двигателя (задний) (M10) 2
4 Резиновая гайка демпфера (задняя 2
сторона)
5 Резиновый демпфер (задняя сторона) 2
ЧАЕВЫЕ
6 двигатель 1 Снимите двигатель с левой стороны
автомобиля.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 6/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
7 Болт крепления двигателя (передний) (M6) 2
8 Болт крепления двигателя (передний) (M10) 2
9 Резиновый демпфер (передняя сторона) 2

EBS30351

УСТАНОВКА ДВИГАТЕЛЯ
1. Установите:
• резиновые демпферы (передняя сторона) «1»
• Болты крепления двигателя (передние) (M10) «2»
• Болты крепления двигателя (передние) (M6) «3»
• Двигатель «4»
• резиновые амортизаторы (задняя сторона) «5»
• Резиновые демпфирующие гайки (задняя сторона) «6»
• Болты крепления двигателя сзади (M10) «7»
• Болты крепления двигателя сзади (M6) «8»
• Резиновые демпфирующие гайки (передняя сторона) «9»
ECB01630

УВЕДОМЛЕНИЕ
Убедитесь , убедитесь , что двигатель никак не
ударит тормозной шланг при установке его.
ЧАЕВЫЕ
Не затягивайте полностью болты и гайки.

78

6
3
2
9
1
4

5
8

17
2
3

2. Затянуть:
• Болты крепления двигателя (передние) (M10) «2»
• Болты крепления двигателя (передние) (M6) «3»
• Болты крепления двигателя сзади (M10) «7»
• Болты крепления двигателя сзади (M6) «8»
• Резиновые демпфирующие гайки (передняя сторона) «9»
• Резиновые демпфирующие гайки (задняя сторона) «6»

EBS20106

распределительные валы
Снятие крышки головки цилиндров

1
10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf) 3

4
(4)
5
2
4
новый
6

10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf) Новый

8
(4)
7

новый

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 7/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

* При установке новой свечи зажигания затяните свечу зажигания с моментом 11 Нм (1,1 м · кгс, 8,0 фут · фунт-
сила).
* При повторном использовании свечи зажигания, затяните свечу зажигания до 30 ° - 45 ° .
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
См. «ОБЩАЯ ШАССИ (5)» на стр. 4-17 .
Отсек для хранения

См. «СНЯТИЕ ДВИГАТЕЛЯ (3)» на стр. 5-


Дыхательный шланг головки цилиндров 8.
1 Крышка свечи зажигания 1 Отключить.
2 Свеча зажигания 1
3 Крышка сапуна 1
4 Прокладка крышки сапуна 2
5 Дышащая пластина 1
6 Крышку головки блока цилиндров 1
7 Прокладка крышки головки цилиндров 1
8 Направляющая цепи ГРМ (верхняя сторона) 1

Снятие распределительных валов


10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)
10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)
5
10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут •
6 Ibf)
Е
(8) 5 Нм (0,5 м • кгс, 3,6 фута • Ibf)
6 Е
7
новый

8 новый

Е
3
4
Е

4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)

новый

2
Новый

Е1

11 Нм (1,1 м • кгс, 8,0 фут • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
1 Винт доступа к концу коленчатого вала 1
2 Метка времени доступа к винту 1
3 Натяжитель цепи ГРМ 1
4 Прокладка натяжителя цепи газораспределительного механизма 1
5 Крышка распредвала 1
6 Подшипник стопор 2
7 Впускной распредвал 1
8 Выпускной распредвал 1

EBS30432

Снятие распределительных валов


1. Удалить:
• Винт доступа к концу коленчатого вала «1»
• Метка времени доступа к винту «2»

2. Выровняйте:
• Марка «а» на АС магнето ротора
(с в знак «б» в переменном токе магнито крышке)
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Поверните на коленчатый вал против часовой стрелки.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 8/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

б. Поместите в знак «а» на в сети переменного тока магнето Вращатель- Tor с на знак «Ъ» в к сети переменного тока магнето охва- эр.

ЧАЕВЫЕ
Когда эти отверстия «с» в звездочку впускного распредвала и выхлопных распределительного вала звездочки являются PO- sitioned выше в
головку блока цилиндров поверхностью сопряжения «г» , как показанный на на рисунке, и эти знаки «е» и «F» на тех цепных колес которые
выровнены с cyl- Индера сопрягаемую поверхность головки «d», поршень находится в верхней мертвой точке.

сеф сф

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
3. Удалить:
• ГРМ натяжитель цепи
• Прокладка натяжителя цепи ГРМ
4. Удалить:
• Крышка распределительного вала «1»
• Стопорные подшипники «2»
ECB02430

УВЕДОМЛЕНИЕ
• Чтобы предотвратить повреждение к головке блока цилиндров, распределительных валов и головки распределительного вала,
ослабьте распредвала колпачковые болты в стадии и в виде пером с поперечным рисунком, работая с внешней стороны в.
• Будьте уверены , что не для пусть эти несущие пробки попадают в в картере при удалении его.

5. Удалить:
• впускной распредвал «1»
• Выпускной распредвал «2»
ЧАЕВЫЕ
Для того, чтобы предотвратить в цепи синхронизации от приходить от звездочки коленчатого вала, закрепить его с более проволокой «3».

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 9/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS30433

ПРОВЕРКА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ВАЛОВ


1. Проверьте:
• распредвал лепесток
Синее обесцвечивание / питтинг / царапины ® Re- место распредвал.
2. Измерьте:
• Размеры кулачка распредвала «а» и «б»

Из из спецификации ® Заменить на распределительный вал.

3. Измерьте:
• распредвала-журнал к распредвала колпаке зазор Out из спецификации ® Измерить на журнал распредвала диаметр.
Зазор распределительного
вала, шейки к
распределительному валу
0,037–0,075 мм (0,0015–0,0030
в)
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Установите на распределительные валы в в цилиндре головы
(без крышки распредвала).
б. Поместите в полоску из Plastigauge® «1» на журнал распредвала , как показано на рисунке.

с. Установите на распределительный вал крышку.


ЧАЕВЫЕ
• Затянуть на распредвал колпачковые болты в tighten- ИНГ последовательности , как показано на рисунке.
• Не повернуть на распределительный вал при измерении распредвала журнально-к-вала крышки зазор в Plastigauge®.

Болт крышки распредвала


10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)

д. Снять с распредвала крышку, а затем измерьте в ширину в Plastigauge® «1».

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
4. Измерьте:
• Диаметр шейки распредвала «а»
EBS30435

ПРОВЕРКА НАПРЯЖЕНИЯ ЦЕПИ


1. Проверьте:
• Натяжитель цепи привода ГРМ Трещины / повреждения / грубые движения ® Заменить.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

а. Слегка нажмите на шток натяжителя цепи газораспределительного механизма.


https://translate.googleusercontent.com/translate_f 10/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
а. Слегка нажмите на шток натяжителя цепи газораспределительного механизма.
в в приводной цепи корпуса натяжителя вручную.
ЧАЕВЫЕ
При нажатии на натяжной стержень приводной цепи, ветер ее по часовой стрелке с более плоской отвертки ООН- сезам , она останавливается.

Из из спецификации ® Заменить на распределительный вал.


В спецификации ® Заменить на головку блока цилиндров и распределительный вал
колпачок в качестве набора.
Диаметр шейки распредвала
21,946–21,963 мм (0,8640–
0,8647 дюйма)

б. Убедитесь , убедитесь , что в синхронизации цепи натяжителя стержень движется в и из из


за времени цепи натяжителя корпуса плавно. Если есть это грубое MOVE- Мент, замените
в цепи привода ГРМ натяжитель.

EBS30434

ПРОВЕРКА ЗВЕЗД РАСПРЕДВАЛА


1. Проверьте:
• звездочка распредвала
Более 1/4 зуб износа «а» ® Заменить распределительные валы звездочку и синхронизацию
цепь , как в наборе.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30436

УСТАНОВКА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ВАЛОВ


1. Выровняйте:
• Марка «а» на АС магнето ротора
(с отметкой «b» на магнитной крышке переменного тока)
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Поверните коленчатый вал против часовой стрелки.
а. 1/4 зуб
б. Верный
1. Цепь ГРМ
2. Распредвал звездочка

б. Поместите в знак «а» на AC магнето Вращатель- Tor с на знак «Ъ» в к сети переменного тока магнето охва- эр.

3. Установка:
• подшипниковые пробки
• Крышка распределительного вала «1»

Болт крышки распредвала


10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
ECB02450

УВЕДОМЛЕНИЕ
• В распредвала крышки болты должны быть затянуты равномерно или повреждение к головке блока цилиндров, крышка
распределительного вала и распределительных валов будет результат.
• Не повернуть на коленчатый вал при установке на распредвала крышку , чтобы избежать повреждения или НЕПРАВИЛЬНОЕ клапана
времени.
ЧАЕВЫЕ
Затянуть на распредвал колпачковые болты в последовательности затяжки , как показано на рисунке.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
2. Установите:
• ГРМ «1»
(на ту распределительные валы звездочку «2»)
• Выпускной распредвал
• впускной распредвал
ECB02440

УВЕДОМЛЕНИЕ
Не поворачивайте коленчатый вал при установке в цепи синхронизации , чтобы избежать повреждения или improp- эр клапана
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 11/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Не поворачивайте коленчатый вал при установке в цепи синхронизации , чтобы избежать повреждения или improp- эр клапана
времени.
ЧАЕВЫЕ
При установке на временную цепочку «1», чтобы убедиться , что эти отверстия «а» в распределительных валов звездочки «2» будут
расположены выше в головку блока цилиндров сопряженной поверхности «б» , как показано на рисунке, и отметок «С» и «D »на звездочках
будут выровнены с в головке блока цилиндров сопрягаемой поверхности„б“.

4. Установка:
• Прокладка натяжителя цепи ГРМ Новый
• ГРМ натяжитель цепи
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Удалить в натяжитель цепи привода ГРМ колпачок болт
и прокладка.
б. Установите на новую прокладку и в синхронизации цепи десятикратное sioner «1» на в цилиндре.
Болт натяжителя цепи ГРМ
10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
ЧАЕВЫЕ
Включите в натяжителя цепи газораспределительного механизма стержень полностью по часовой стрелке с более плоской отвертки, а затем, с
натяжитель стержень повернул весь путь в по времени корпуса натяжителя цепи (с на тонкой отверткой все еще установлен), установить на
синхронизацию натяжитель цепи «1» на в цилиндре.

ссс

с. Установите на новую прокладку и в сроки цепи десяти- sioner колпачок болта.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
5. Очередь:
• коленчатый вал
(несколько оборотов против часовой стрелки)
6. Проверьте:
• Отметьте «а»
Убедитесь в том , знак «а» на АС магнито ротора в соответствии с на знак «Ъ» в магнито крышке переменного тока.
• Метка звездочки распредвала «с»
Убедитесь , что знаки «с» на распредвала звездочках которые выровнены с на сопрягаемой поверхности головки блока цилиндров «d».
Выровнен ® Отрегулируйте.
См. Шаги установки выше.
• цепь ГРМ руководство
Убедитесь , что руководство приводной цепи и цепь синхронизации будут установлены правильно.

7. Мера:
• Клапанный зазор
Вне спецификации ® Отрегулируйте.
Обратитесь к разделу «РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНА
ANCE »на стр. 3-5 .
EBS30437

УСТАНОВКА ДЫХАТЕЛЬНОЙ ПЛИТЫ


1. Установите:
• Прокладки крышки сапунов Новинка
• Дышащая пластина
• Вентиляционный пластина крышки

Болт крышки сапуна


10 Нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут ·
фунт-сила)
ЧАЕВЫЕ
Затянуть на сапуна болты пластины крышки в правильной последовательности затяжки , как показано на рисунке.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 12/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS20107

ГОЛОВКА ЦИЛИНДРА, ЦИЛИНДР И ПОРШЕНЬ


Снятие головки цилиндров

(4)

новый

10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)


Е

10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)

10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)


Новый

10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)

новый

18 Нм (1,8 м • кгс, 13 футов • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q ' ти замечания
Слив.
охлаждающая жидкость См. «ИЗМЕНЕНИЕ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ
ЖИДКОСТИ» в
стр. 3-29 .
Слив.
Машинное масло Обратитесь к разделу «ЗАМЕНА МАСЛА В
ДВИГАТЕЛЕ» на
стр. 3-24 .
См. «СНЯТИЕ ДВИГАТЕЛЯ (1)» на стр. 5-
Выхлопная труба 3.
Крышка головки блока цилиндров /
Распределительный вал впускных клапанов / См. «РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ВАЛЫ» на
Распредвал выпускных клапанов стр. 5-12 .
Датчик температуры термостата / См. «ТЕРМОСТАТ» на стр. 6-7.
охлаждающей жидкости
Соединение водяной рубашки См. «НАСОС ВОДЫ» на стр. 6-10 .
Сборка корпуса дроссельной заслонки Обратитесь к разделу «Дроссельная
заслонка» на странице 7-4.
См. «СИСТЕМА ВОЗДУШНОЙ ИНДУКЦИИ»
Геркон в сборе в
стр. 7-9.

Снятие головки цилиндров

(4)
Новый 4
3

10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)


Е

5
10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)
7
2
3

10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)


Новый 6
2

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 13/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)

новый

18 Нм (1,8 м • кгс, 13 футов • Ibf)


порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
1 Масляный шланг (от картера к цилиндру) 1
2 Болт цилиндра 2
3 Болт головки цилиндров 2 M6
4 Болт головки цилиндров 4 M11
5 Крышка цилиндра 1
6 Прокладка головки блока цилиндров 1
7 Штифт 2

Снятие
цилиндра и
поршня

Е
1

Е
9
8 10
Новый
Е
3 Новый
5
4

7
Е

6
Е
Новый 5 4

Е
порядок Работа / Части, чтобы Q ' ти замечания
удалить
1 Направляющая цепи ГРМ (выпускная 1
сторона)
2 цилиндр 1
3 Цилиндрическая прокладка 1
4 Штифт 2
5 Зажим поршневого пальца 2
6 Поршневой палец 1
7 Поршень 1
8 Верхнее кольцо 1
9 2-е кольцо 1
10 Масляное кольцо 1

EBS30438

СНЯТИЕ ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА


1. Удалить:
• Болт цилиндра (M6) ( ґ 2)
• Болт головки цилиндров (M6) ( ґ 2)
• Болт головки цилиндров (M11) ( ґ 4)
• Головка блока цилиндров
ЧАЕВЫЕ
• Ослабьте на болты в правильной последовательности , как показано на рисунке.
• Ослабляйте каждый болт на 1/2 оборота за раз. После того, как все из тех болтов будут полностью ослаблены, удалите их.
• M6 ґ 25 мм: «1» - «4»
• M11 ґ 208 мм: «5» - «8»

• Перед удалением на поршневой палец, заусенцы на поршень контактных зажимов канавки и на поршень контактный отверстие ар- еа. Если оба
областей имеют заусенцы и поршневой штифт находится все еще трудно , чтобы удалить, удалить его с поршнем выводами съемника набором
«4».
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 14/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
«4».
• Снимите с поршня штифт с в сторону от с поршнем , который имеет марку производителя «а».

Набор съемников
поршневых
пальцев 90890-
01304
Съемник поршневого пальца
YU-01304

FWD

EBS30146

УДАЛЕНИЕ НА ПОРШЕНЬ
1. Удалить:
• Поршень штыря зажимы «1»
• Поршневой палец «2»
• Поршень «3»
ECB01380

УВЕДОМЛЕНИЕ
Не используйте молоток , чтобы диск на поршневой палец из.
ЧАЕВЫЕ
• Перед удаления в поршневых контактных зажимах, покрывает картер отверстие с более чистой ветошью , чтобы не допустить на поршень
контакты зажимов от попадания в картер.

2. Удалить:
• Верхнее кольцо
• 2-е кольцо
• Масляное кольцо
ЧАЕВЫЕ
При снятии с поршневым кольцом, откройте на конец разрыва с вашими пальцами и поднять на другую сторону от в кольцо над на поршне корону.

EBS30439

ПРОВЕРКА ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА


1. Устранить:
• Камера сгорания нагар (с более закругленным скребком)
ECB01851

УВЕДОМЛЕНИЕ
Не используйте острый инструмент; в противном случае, следующее может быть поврежден или поцарапан:
• свечи зажигания расточки резьбы
• Клапанные седла
2. Проверьте:
• Головка блока цилиндров. Повреждения / царапины. ® Заменить.
• Водяная рубашка головки цилиндров. Минеральные отложения / ржавчина ® Устранить.
3. Измерьте:
• Головка блока цилиндров коробления

Из из спецификации ® возродиться в головке блока цилиндров.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Поместите в угольник «1» и толщину
датчик «2» поперек головки блока цилиндров.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 15/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
2

б. Мера по коробления.
с. Если предел будет превышен, возродиться в головке блока цилиндров , как следует.
д. Поместите в 400-600 грит влажную наждачную бумагу на поверхности пластины и возродиться на цилиндр головки с использованием на
фигуре восемь шлифовальной узор.

ЧАЕВЫЕ
Для того, чтобы обеспечить в ровной поверхность, повернуть расположенный цилиндр головка несколько раз.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30147

ПРОВЕРКА ЦИЛИНДРА И ПОРШНЯ


1. Проверьте:
• Поршневая стена
• Стенка цилиндра
Вертикальные царапины ® Заменить на цилиндр, и заменить на поршень и поршневые кольца в виде набора.
2. Измерьте:
• Зазор между поршнем и цилиндром
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Измерьте в отверстие цилиндра «C» с в цилин-
манометр
ЧАЕВЫЕ
Измерьте в отверстие цилиндра «C» с помощью принимая боковую-to сторону и передние к спине измерения на цилиндре.

расточка
103 000–103,020 мм (4,0551–
4,0559 дюйма)
Предел износа
103,080 мм (4,0583
дюйма) Ограничение
конуса
0,050 мм (0,0020 дюйма )
Вне круглого
предела 0,050 мм
(0,0020 дюйма )
«C» = максимум D , D , D , D , D , D
1 2 3 4 5 6
Конус (спереди назад) = максимальная разница
между D 1 , D 3 , D 5
Конус (из стороны в сторону) = максимальная
разница между D 2 , D 4 , D 6

Вне раунда (вверху) = разница между D , D


1
Вне раунда (посередине) = разница между
2
D3, D4
Вне круга (внизу) = разница между D 5 , D 6

б. Если из спецификации, заменить на цилиндр, и заменить на поршень и поршневые кольца


в виде набора.
с. Измерьте диаметр юбки поршня “P” с помощью микрометра.

а. 11,0 мм (0,43 дюйма) от в нижней кромке части поршня


д. Если из спецификации, заменить на поршень и поршневые кольца в качестве набора.
е. Рассчитайте зазор между поршнем и цилиндром по следующей формуле.

е. Если из спецификации, заменить на цилиндр, и заменить на поршень и поршневые кольца в виде набора.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30148

ПРОВЕРКА ПОРШНЕЙ
1. Измерьте:
• Боковой зазор поршневого кольца
Из спецификации ® Заменить на поршень и поршневые кольца в качестве набора.
ЧАЕВЫЕ
Перед измерения на поршень кольцевой боковую зазор, устранить любые углеродистые отложения из самых канавок поршневых колец и
поршневых колец.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 16/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

2. Установите:
• Поршневое кольцо
(в цилиндр)
ЧАЕВЫЕ
Используйте на поршень корону , чтобы выровнять на поршень кольцо вблизи нижней части цилиндра «а», где износ цилиндра является самым
низким.

б
б. Верхняя часть цилиндра

3. Измерьте:
• Поршневые кольца конец зазора
Из спецификации ® Заменить на поршневое кольцо.
ЧАЕВЫЕ
Зазор концевого расширителя масляного кольца не может быть измерен. Если масла кольцо рельс зазор является чрезмерным, заменить все три
поршневые кольца.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 17/17
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS30149

ПРОВЕРКА ПОРШНЯ
1. Проверьте:
• Поршневой палец
Синие обесцвечивание / канавки ® Заменить поршневой штифт, а затем проверить на смазывание Sys- ПЭМ.
2. Измерьте:
• Наружный диаметр поршневого пальца «а»

Выход из спецификации ® Заменить на поршневой штифт.

3. Мера:
• Диаметр отверстия поршневого пальца «b»

Вне спецификации ® Заменить поршень.

EBS30150

УСТАНОВКА ПОРШНЯ И ЦИЛИНДРА


1. Установите:
• Расширитель масляного кольца «1»
• Нижняя масла кольцевой рельс «2»
• Верхнего масло кольцевой рельс «3»
• 2-е кольцо «4»
• Верхнее кольцо «5»
ЧАЕВЫЕ
Будьте уверены , чтобы установить на поршневые кольца так , чтоотметки или номера производителя обращены вверх.

2. Установите:
• Поршень «1»
• Поршневой палец «2»
• Поршень штыря зажимы «3» Новый
ЧАЕВЫЕ
• Нанесите моторное масло на поршневой палец.
• Убедитесь , убедитесь в производитель знак «а» на поршневых точках в направлении переменного тока магнето стороны.
• Установите на поршень булавку с в сторону от с поршнем , который имеет марку производителя «а».
• Перед установкой на поршневых контактных зажимов, крышка картера отверстие с более чистой ветошью , чтобы предотвратить те клипы от
попадания в картере.

3. Установите:
• Цилиндрическая прокладка Новый
• Дюбельные штифты
4. Смазать:
• поршень

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 1/19
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
• Поршневые кольца
• цилиндр
(с рекомендуемой смазкой)

Рекомендуемая смазка
Моторное масло

5. Установите:
• Цилиндр «1»
• Направляющая цепи ГРМ (выпускная сторона)
ЧАЕВЫЕ
• При сжатии на поршневые кольца с одной стороны, установить на цилиндр с другой стороны.
• Передать в цепи синхронизации и синхронизация направляющие цепей (выхлопная сторона) через по времени цепи полости.

FWD

EBS30440

УСТАНОВКА ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА


1. Установите:
• Головка блока цилиндров
• Болт головки цилиндров (M11) ( ґ 4) Новый
• Болт головки цилиндров (M6) ( ґ 2)
• Болт цилиндра (M6) ( ґ 2)
ЧАЕВЫЕ
• Pass на временную цепь через на временной полости цепи.
• Смазывают на цилиндр головки болта (M11) темы и сопряженную поверхность с двигателем масла.
2. Затянуть:
• Болты головки цилиндров (M11) «1» - «4»
• Болты головки цилиндров (M6) «5», «6»
• Болты цилиндров (М6) «7», «8»

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Временно затяните с головкой блока цилиндров болтов
(M6) и болты цилиндра (M6).
б. Затянуть на болты головки блока цилиндров (М11) до 30 Н · м (3,0 м · кгс, 22 футов · фунт - сила) в с правильной tighten- Инг последовательности.
с. Затянуть на болты головки блока цилиндров (М11) до 70 Н · м (7,0 м · кгс, 51 футов · фунт - сила) в с правильной tighten- Инг последовательности.
д. Ослабьте на болты головки блока цилиндров (М11) на 360 °.
е. Затянуть на болты головки блока цилиндров (М11) до 30 Н · м (3,0 м · кгс, 22 футов · фунт - сила) в с правильной tighten- Инг последовательности.
е. Затянуть на болты головки блока цилиндров (М11) до заданного угла 85-90 ° в надлежащем tighten- Инга последовательности.
грамм. Затянуть на болты головки блока цилиндров (М11) до заданного угла 85-90 ° в надлежащем tighten- Инга последовательности снова.
час Затянуть на болты головки блока цилиндров (M6) и болты цилиндра (M6) до 10 нм (1,0 м · кгс, 7,2 фут · фунт - сила) в правильной затяжки
последовательности.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
3. Установите:
• Масляный шланг (от картера к цилиндру) «1»
• Зажимы «2»
• Соединение масляного шланга «3»
• Прокладки новые
• Масляный шланг союза болт (картер к цилиндру) «4»

Болт крепления масляного


шланга (от картера к цилиндру)
18 Нм (1,8 м · кгс, 13 футов ·
фунт-сила)

ЧАЕВЫЕ

Затянуть на зажимной винт из каждого зажима «2» до 6 слотов не являются видимыми в в


https://translate.googleusercontent.com/translate_f 2/19
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Затянуть на зажимной винт из каждого зажима «2» до 6 слотов не являются видимыми в в
области «а» части с зажимом , как показано на рисунке.

EBS20037

Клапаны и клапанные пружины


Снятие клапанов и клапанных пружин
1

Е
E
2
1 3
Е 4
2 Новый 8 8 Новый
5
3
4 10
5 9 Новый
Е
11 Новый 11 Новый
10

E
E

новый
Новый 9

Е
E Е
Новый

Е
7

Е
6 Е

13 Нм (1,3 м • кгс, 9,4 фут •


Ibf)
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q ' ти замечания
См. « ГОЛОВКА , ЦИЛИНДР И ПОРШНИК
Крышка цилиндра
ЦИЛИНДРОВ» на стр. 5-19 .
1 Клапанный подъемник 4
2 Клапанная подушка 4
3 Клапан чек 8
4 Пружинный фиксатор клапана 4
5 Пружина клапана 4
6 Впускной клапан 2
7 Выхлопной клапан 2
8 Уплотнение штока клапана (впуск) 2 Серый
9 Уплотнение штока клапана (выхлоп) 2 Светло-зеленый
10 Пружина клапана 4
11 Направляющая клапана 4

EBS30141

УДАЛЕНИЕ КЛАПАНОВ
Применяется следующая процедура для всех клапанов и связанных с ними компонентов.
ЧАЕВЫЕ
Перед удалением на внутренние части из в головке блока цилиндров (например, клапаны, пружины клапанов, седла клапанов), убедитесь , что
клапаны правильно запечатать.
1. Удалить:
• Клапанный подъемник «1»
• Клапанная колодка «2»
ЧАЕВЫЕ
Сделайте на заметку о положении на каждую подъемный клапан и клапан прокладки , так что они могут быть Переустановку в их
первоначальном месте.

21

2. Проверьте:
• Уплотнение клапана
Утечка в с клапаном седла ® Проверить на поверхность клапана, седло клапана, и седло клапана ширину.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 3/19
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
Обратитесь к разделу «ПРОВЕРКА КЛАПАНОВ»
на стр. 5-31.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Налейте в чистый растворитель «а» в на потребление и
выхлопные отверстия.
б. Убедитесь , что на клапаны правильно запечатать.
ЧАЕВЫЕ
Там не должна быть не утечка на в клапанном седле «1».

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
3. Удалить:
• Клапан сухари

ЧАЕВЫЕ
Удалить в сухари клапана посредством сжатия пружины клапана с на пружины клапана компрессора «1» и пружины клапана крепления компрессора
«2».

Клапан пружинный
компрессора 90890-
04019
Клапан пружинный компрессор
YM-04019
Крепление пружинного
компрессора клапана
90890-01243
Клапанный пружинный
компрессор-адаптер (26 мм)
YM-01253-1

4. Удалить:
• Фиксатор пружины клапана «1»
• Клапанная пружина «2»
• Клапан «3»
• Уплотнение штока клапана «4»
• Пружинное седло клапана «5»
ЧАЕВЫЕ
Определить в положение в каждой части очень осторожно , так что она может быть переустановлена в своем первоначальном месте.

1
4

35

EBS30142
ПРОВЕРКА КЛАПАНОВ И НАПРАВЛЯЮЩИХ КЛАПАНОВ
Применяется следующая процедура для всех клапанов и направляющих клапанов.

1. Измерьте:
• Зазор между штоком клапана и направляющей клапана Не соответствует спецификации ® Замените направляющую клапана.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 4/19
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

2. Заменить:
• Клапан руководство
ЧАЕВЫЕ
Для того, чтобы облегчить удаление клапана направляющей и установку, а также поддерживать в правильной посадки, нагреть на цилиндр
головку до 100 ° C (212 ° F) в печи.

б. Установите новую направляющую клапана с помощью установщика направляющих клапана «2» и съемника направляющих клапана «1».

с. После установки на клапан руководство, отверстие в направляющей клапана в клапанной направляющей расширитель «3» , чтобы нальна в
надлежащий зазор клапан-шток-к-клапанным-направляющей.

ЧАЕВЫЕ
После замены на направляющем клапан, перетачивать на клапан место.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Снять направляющую клапана с направляющей клапана
для удаления «1».

1. Устранить:
• Углеродные отложения
(от поверхности клапана и седла клапана)
2. Проверьте:
• седло клапана
Питтинг / износ ® Заменить головку цилиндров.
3. Измерьте:
• Ширина седла клапана «а»
Из спецификации ® Заменить на головку блока цилиндров.
Ширина контакта седла
клапана (впуск) 1,34–1,48 мм
(0,0528–0,0583 дюйма )
Ширина
клапана контакта седла
(например,
haust)
1,34–1,48 мм (0,0528–0,0583
дюйма )

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
3. Устранить:
• Углеродные отложения
(от поверхности клапана и седла клапана)
https://translate.googleusercontent.com/translate_f 5/19
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
4. Проверьте:
• Клапан лицо
Питтинг / износ ® Шлифовать поверхность клапана.
• конец штока клапана
Форма грибов или диаметр , больший , чем тело части штока клапана ® Заменить на клапан.
5. Измерьте:
• биение штока клапана
Вне спецификации ® Заменить клапан.
ЧАЕВЫЕ
• При установке нового клапана, всегда заменить на клапан руководства.
• Если клапан будет удален или заменен, всегда повторно месту на шток клапана уплотнение.

EBS30143

ПРОВЕРКА КЛАПАННЫХ МЕСТ


Применяется следующая процедура для всех клапанов и седел клапанов.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Применить синий макет жидкости «б» на на клапан лица.

б. Установите на клапан в в цилиндре головки.


с. Нажмите на клапан через в направляющую втулку клапана и на на седло клапана , чтобы сделать более четкую Sion впечатляю-.
д. Измерьте на седло клапана ширину.
ЧАЕВЫЕ
Где седло клапана и поверхность клапана в контакт друг с другом, воронение будет уже повторно перемещены.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
4. Круг:
• Клапан лицо
• седло клапана

ЧАЕВЫЕ
После замены на цилиндр головки или замены клапана и направляющей втулки клапана, седло клапана и поверхность клапана должна быть
внахлест.
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
а. Нанесите на грубую притирку соединение «а» к
поверхность клапана.
ECB01360

УВЕДОМЛЕНИЕ
Не позволяйте притирки соединение ввести зазор между на шток клапана и клапана направляющей.

б. Нанесите моторное масло на на клапан штока.


с. Установите клапан в в цилиндре головки.
д. Поверните на клапан до тех пор , поверхность клапана и седло клапана не равномерно полируется, затем очистить от всех из за притирки
соединения.
ЧАЕВЫЕ
Для самых лучших притирок результатов, слегка нажмите на седло клапана при вращении на клапане вперед и назад между колебаниями своими
руками.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 6/19
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

е. Нанесите на тонкое притирочное соединение к поверхности клапана и повторить на вышеуказанные шаги.


е. После каждой процедуры притирки, быть уверены , чтобы очистить от всех из за притирки соединения с фаски клапана и клапана седла.
грамм. Применить синий макет жидкости «б» на на клапан лица.

час Установите на клапан в в цилиндре головки.


я. Нажмите на клапан через в направляющую втулку клапана и на на седло клапана , чтобы сделать более четкую Sion впечатляю-.
к. Измерить на клапан сиденье шириной «с» снова. Если клапан сиденье ширина находится вне из спецификации, перетачивать и притрите клапан
сиденье.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
EBS30144

ПРОВЕРКА КЛАПАНОВЫХ РОДНИКОВ


Применяется следующая процедура для всех клапанных пружин.
1. Измерьте:
• Клапан пружины наклона «а»
Из спецификации ® Заменить на пружину клапана.
Наклон пружины
(впуск) 1,7 мм
(0,07 дюйма)
Пружина наклона (выхлоп)
1,7 мм (0,07 дюйма)

EBS30441

ПРОВЕРКА КЛАПАННОЙ ПОДСТАВКИ


Применяется следующая процедура для всех толкателей клапанов.
1. Проверьте:
• Клапанный подъемник
Повреждения / царапины ® Заменить на клапан lift- ERS и головку блока цилиндров.
EBS30145

УСТАНОВКА КЛАПАНОВ
Применяется следующая процедура для всех клапанов и связанных с ними компонентов.
1. Deburr:
• конец штока клапана (с масляным камнем)

2. Смазать:
• Стержень клапана «1»
• конец штока клапана
• Уплотнение штока клапана «2»
(с рекомендуемой смазкой)

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 7/19
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f
3. Установите:
• пружина седла клапана «1» (в в цилиндре головы)
• Уплотнение штока клапана «2» Новое
• Клапан «3»
• Клапанная пружина «4»
• Фиксатор пружины клапана «5»

ЧАЕВЫЕ
• Убедитесь , уверен каждый клапан будет установлен в его первоначальном месте.
• Установите на клапанные пружины с с большим шагом «а» лицом вверх.

5
2 Новый

31

б. Меньшая подача
4. Установите:
• Клапан сухари
ЧАЕВЫЕ
Установите на сухари клапана посредством сжатия пружины клапана с на пружины клапана компрессора «1» и пружины клапана крепления
компрессора «2».

Клапан пружинный
компрессора 90890-
04019
Клапан пружинный компрессор
YM-04019
Крепление пружинного
компрессора клапана
90890-01243
Клапанный пружинный
компрессор-адаптер (26 мм)
YM-01253-1

5. Для того, чтобы обеспечить в сухари клапана на на шток клапана, слегка нажмите на
клапан наконечник с более мягким лицом молотком.
ECB01370

УВЕДОМЛЕНИЕ

Нажатие на клапан наконечника с чрезмерным усилием может привести к


повреждению в клапане.
6. Смазать:
• Клапанная колодка
• Клапанный подъемник
(с рекомендуемой смазкой)
Рекомендуемая смазка
Моторное масло

7. Установите:
• Клапанная колодка
• Клапанный подъемник
ЧАЕВЫЕ
• атлет клапан должен двигаться плавно , когда Вращатель- рован с на пальце.
• Каждый атлет клапан и клапан колодки должны быть rein- застопорился в их
первоначальном положении.

https://translate.googleusercontent.com/translate_f 8/19
18.10.2019 https://translate.googleusercontent.com/translate_f

EBS20039

AC MAGNETO И СТАРТЕРНАЯ СЦЕПКА


Снятие магнитопровода переменного тока и сцепления стартера
3,0 Нм (0,30 м • кгс, 2,2 фута • Ibf)
18 Нм (1,8 м • кгс, 13 футов • Ibf)
LT
18 Нм (1,8 м • кгс, 13 футов • Ibf)

10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)


1
5
Новый
Новый

(3)

LT

Новый 4
Е

Новый
E

Е2

3
(9)
Новый
10 Нм (1,0 м • кгс, 7,2 фут • Ibf)
Новый
11 Нм (1,1 м • кгс, 8,0 фут • Ibf)

E 4,0 Нм (0,40 м • кгс, 2,9 фут • Ibf)

(8) E
Е

160 Нм (16 м • кгс, 116 футов • фунт-сила)


10 футов • фунт-сила)
14 Нм (1,4 м • кгс,

Е
порядок Работа / Части, чтобы удалить Q' замечания
ти
Слив.
охлаждающая жидкость См. «ИЗМЕНЕНИЕ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ
ЖИДКОСТИ» в
стр. 3-29 .
Слив.
Машинное масло Обратитесь к разделу «ЗАМЕНА МАСЛА В
ДВИГАТЕЛЕ» на
стр. 3-24 .
См. «ОБ