Вы находитесь на странице: 1из 19

Двигатель 157QMJ (150 cc)

Каталог запчастей

Редакция 20.01.11
Содержание

3
1. Крышка головки цилиндра
4
2. Головка цилиндра
5
3. Вал распределительный и клапана
6
4. Цепь распредвала и натяжитель цепи
7
5. Цилиндр
8
6. Крышка правая
9
7. Генератор
10
8. Масляный насос
11
9. Стартер
12
10. Левая крышка двигателя
13
11. Шкив ведущий, кик-стартер
14
12. Ремень и шкив ведомый
15
13. Редуктор
16
14. Картер
17
15. Коленвал и поршень
18
16. Карбюратор
19
17. Кожух двигателя и вентилятора
1. Крышка головки цилиндра

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 10001 Патрубок TUBE BREATHER 1
2 10002 Крышка головки цилиндров COVER COMP HEAD 1
3 10003 Прокладка крышки головки цилиндра GASKET HEAD COVER 1
4 10004 Хомут Ø0.8х8 CLIP TUBE Ø0.8х8 1
5 10005 Болт М6х25 BOLT SPECIAL STUP 6х25 4
6 10006 Хомут Ø0.8х12 CLIP TUBE Ø0.8х12 1
2. Головка цилиндра

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 20001 Головка цилиндра в сборе HEAD COPM CYLINDER 1
2 20002 Блок коромысла HOLDER ,CAM 1
3 20003 Направляющая клапана впускного GUIDE VALVE(O,S) 1
4 20004 Направляющая клапана выпускного GUIDE,VALVE(O,S) 1
5 20005 Прокладка головки цилиндра GASKET CYLINDER HEAD 1
6 20006 Прокладка COVER 1
7 20007 Шайба прижимная INSULATOR,IN PIPE 1
8 20008 Трубка INSULATORCOPM CARBURETOR 1
9 20009 Фиксатор BAND,INSULATOR 1
10 20010 Шайба WASHER,SEALING 4
11 20011 Кольцо O-RING 2
12 20012 Кольцо 9.5х1.5 O-RING,9.5×1.5 2
13 20013 Шпилька М6х18 BOLT SPECIAL STUD М6×18 2
14 20014 Шпилька М6х50 BOLT SPECIAL STUD М6×50 2
15 20015 Гайка М6 NUT FLANGE 6mm 2
16 20016 Гайка М8 NUT FLANGE 8mm 4
17 20017 Штифт Ø10х16 PIN DOWEL Ø10×16 4
18 20018 Болт М6х100 BOLT FLANGE 6×100 2
19 20019 Свеча зажигания PLUG SPARK(A7RTC) 1
3. Вал распределительный и клапана

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 30001 Манжета клапана SEAL VALVE STEM 2
2 30002 Вал распределительный CAMSHAFT COMP 1
3 30003 Гайка NUT TAPPET ADJUSTING 2
4 30004 Коромысло впускного клапана ARM VALVE ROCKER 2
5 30005 Вал коромысла впускного клапана SHAFT COMP IN ROCKER ARM 1
6 30006 Вал коромысла выпускного клапана SHAFT EX ROCKER ARM 1
7 30007 Впускной клапан VALVE IN 1
8 30008 Выпускной клапан VALVE EX 1
9 30009 Пружина клапана наружная SPRING VALVE OUTER 2
10 30010 Пружина клапана внутренняя SPRING VALVE INNER 2
11 30011 Установочное кольцо пружины верхнее RETAINER VALVE SPRING 2
12 30012 Установочное кольцо пружины нижнее SEAT VALVE SPRING OUTER 2
13 30013 Чека клапана COTTER VALVE 4
14 30014 Винт регулировочный SCREW TAPPET ADJUSTNG 2
4. Цепь распредвала и натяжитель цепи

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 40001 Цепь распредвала CHAIN CAM 1
2 40002 Направляющая натяжителя цепи TENSIONER CAM CHAIN 1
3 40003 Натяжитель цепи LIFTER ASSY TENSIONER 1
4 40004 Прокладка натяжителя GASKET TENSIONER LIFTER 1
5 40005 Болт натяжителя цепи PIVOT CAM CHAIN TENSIONER 1
6 40006 Успокоитель цепи GUIDE COMP CAM CHAIN 1
7 40007 Болт М6х22 IBOLT FLANGE M6×22 2
8 40008 Винт М6х6 SCREW PAN M6×6 1
9 40009 Кольцо Ø15х1.5 O-RING Ø15×1.5 1
10 40010 Кольцо Ø9.5х1.5 O-RING Ø9.5×1.5 1
5. Цилиндр

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 50001 Цилиндр CYLINDER COMP 1
2 50002 Прокладка цилиндра GASKET CYLINDER 1
3 50004 Штифт Ø10х16 PIN DOWEL Ø10×16 2
6. Крышка правая

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 60001 Крышка правая COVER R CRANKCASE COMP 1
2 60002 Прокладка крышки правой GASKET R CRANKCAE COVER 1
3 60003 Крышка масляного фильтра CAP TAPPET ADJUSTING HOLE 1
4 60004 Фильтр масляный SCREEN OIL FILTER SCREEN 1
5 60005 Пружина фильтра SPRING OIL FILTER SCREEN 1
6 60006 Масляный щуп GAUGE OIL LEVEL 1
7 60007 Зажим CLAMPER A.C. GENERATOR CORD 1
8 60008 Манжета 19.8х30х5 OIL SEAL 19.8×30×5 1
9 60009 Кольцо фильтра Ø30.8 O-RING Ø30.8mm 1
10 60010 Кольцо щупа Ø18х3 O-RING Ø18×3 1
11 60011 Штифт Ø8х14 PIN DOWEL Ø8×14 2
12 60012 Болт М6х32 BOLT FLANGE M6×32 1
13 60013 Болт М6х95 BOLT FLANGE M6×95 4
14 60014 Болт М6х100 BOLT FLANGE M6×100 1
15 60015 Болт М6х110 BOLT FLANGE M6×110 2
16 60016 Болт М6х35 BOLT FLANGE M6×35 1
7. Генератор

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 70001 Крыльчатка PAN COMP COOLING 1
2 70002 Генератор в сборе GENERATOR ASSY FLYWHEEL TYPE 1
3 70003 Ротор C
FLYWHEEL COMP 1
4 70004 Статор STATOR COMP(TPY has 8 、11) 1
5 70005 Шайба Ø12 WASHER PLAIN Ø12mm 1
6 70006 Болт М5х12 BOLT HEX M5×12 2
7 70007 Гайка М12 NUT FLANGE M12 1
8 70008 Болт М6х16 BOLT FLANGE M6×16 4
9 70009 Болт М6х22 BOLT FLANGE M6×22 2
8. Масляный насос

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 80001 Насос масляный в сборе PUMP ASSY OIL 1
2 80002 Корпус масляного насоса BOOY OIL PNMP 1
3 80003 Крышка масляого насоса PLATE OIL PNMP 1
4 80004 Вал насоса масляного SHAFT OIL PUMP 1
5 80005 Звездочка приводная масляного насоса SPROCKET OIL PUMP DRIVEN 1
6 80006 Цепь привода масляного насоса CHAIN OIL PUMP 1
7 80007 Внутренний ротор насоса масляного ROTOR OIL PNMP INNER 1
8 80008 Внешний ротор насоса масляного ROTOR OIL PUMP OUTER 1
9 80009 Сепаратор SEPARATOR OIL 1
10 80010 Болт М3х10 SEPARATOR PAN M3×10 1
11 80011 Гайка М6 NUT FLANGE M6 1
12 80012 Штифт Ø4х6.5 PIN C DOWEL Ø4×6.5 1
13 80013 Болт М6х12 BOLT FLANGE M6×12 2
14 80014 Болт М6х28 BOLT FLANGE M6×28 2
9. Стартер

11

10

11

20

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 90001 Шестерня электростартера GEAR STARTER REDUCTION 1
2 90002 Вал шестерни электростартера SHAFT STARTER REDUCTION GEAR 1
3 90003 Шестерня муфты GEAR COMP STARTING CLUTCH 1
4 90004 Корпус муфты OUTER COMP STARTING CLUTCH 1
5 90005 Фланец муфты FLANGE STARTING CLUTCH 1
6 90006 Пружина SPRING STARTING CLUTCH ROLLER 3
7 90007 Колпачок CAP STARTING CLUTCH ROLLER 3
8 90008 Стартер MOTOR ASSY STARTER 1
9 90009 Жгут электростартера CABLE STARTER MOTOR 1
10 90010 Болт М5х8 SCREW-WASHER 5×8 1
11 90011 Болт М6х16 BOLT RLANGE 6×16 2
12 90012 Болт М6х12 BOLT SOCKET 6×12 3
13 90013 Гайка М22 NUT LOCK 22mm 1
14 90014 Шайба Ø18х31х1 WASHER THRUST Ø18×Ø31×1 1
15 90015 Штифт Ø5х6 PIN DOWEL 5×6 1
16 90016 Шпонка 15х14х4 KEY WOODRUFF 15×14×4 1
17 90017 Ролик 10х10 ROLLER 10×10 3
18 90018 Подшипник игольчатый 28х32х17 BEARING NEEDLE 28×32×17 1
19 90019 Кольцо 24.4х3.1 O-RING 24.4×3.1 1
20 90020 Муфта CLUTCH 1
10. Левая крышка двигателя

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 100001 Левая крышка двигателя COVER L 1
2 100002 Пластина PLATE L COVER 1
3 100003 Штифт Ø8х14 PIN DOWEL 8×14 2
4 100004 Зажим троса газа CLAMPER THROTTLE CABLE 1
5 100005 Зажим троса заднего тормоза CLAMPER BRAKE CABLE 1
6 100006 Зажим трубки CLAMPER BREATHER DRAIN TUBE 1
7 100007 Прокладка крышки GASKET L COVER 1
8 100008 Винт 4х8 SCREW TAPPING 4×8 4
9 100009 Болт М6х40 BOLT FLANGE 6×40 8
10 100010 Болт М6х65 BOLT FLANGE 6×65 1
11 100011 Болт М6х70 BOLT FLANGE 6×70 1
11. Шкив ведущий, кик-стартер

19

24 24
28

26 23 27

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 110001 Пластина ограничительная PLATE KICK ETURN STOPPER 1
2 110002 Полушкив левый FACE DRIVE 1
3 110003 Втулка наружная BOSS DRIVE FACE 1
4 110004 Полушкив правый FACE COMP MOVABLE DRIVE 1
5 110005 Ролик ROLLER SET WEIGHT 6
6 110006 Болт М6х14 BOLT FLANGE M6×14 1
7 110007 Пластина PLATE RAMP 1
8 110008 Кронштейн PLECE SLIDE 3
9 110009 Шестерня приводная стартера GEAR KICK DRIVEN (20T) 1
10 110010 Пружина SPRING STARTER GEAR FRICTION 1
11 110011 Шестерня кикстартера GEAR COMP STARTER IDLE(13T/49T) 1
12 110012 Вал шестерни кикстартера SHAFT STARTER IDLE 1
13 110013 Пружина вала SPRING STARTER IDLE 1
14 110014 Вал кик-стартера SPINDLE COMP KICK STARTER 1
15 110015 Втулка 12х16х12 BUSH 12×16×12 1
16 110016 Втулка 14х18х16 BUSH KICK SPINDEL 14×18×16 1
17 110017 Пружина кикстартера SPRING KICK STARTER 1
18 110018 Штифт 4.5 PIN SPECILA 4.5mm 1
19 110019 Ролик 3х8.5 ROLLER 3×8.5 1
20 110020 Шайба 12 мм WASHER PLAIN 12mm 1
21 110021 Шайба 14 мм WASHER 14mm 1
22 110022 Шайба 12.5 мм WASHER 12.5mm 1
23 110023 Втулка внутренняя COLLAR DRIVE FACE 1
24 110024 Шайба 28 мм CLIP 28mm 2
25 110025 Гайка М12 NUT FLANGE M12 1
26 110026 Шкив ведущий в сборе driver 1
27 110027 Кикстартер в сборе Start-up Axletree 1
28 110028 Шестерня кикстартера в сборе Crossing bridge start-up axletree 1
12. Ремень и шкив ведомый

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 120001 Корпус сцепления OUTER CLUTCH 1
2 120002 Пластина сцепления PLSTE COMP DRIVE 1
3 120003 Пластина боковая PLATE CLUTCH SIDE 1
4 120004 Пружина SPRING CLUTCH 3
5 120005 Фрикцион WEIGHT SET CLUTCH 1
6 120006 Втулка резиновая RUBBER CLUTCH DAMPER 3
7 120007 Ремень BELT DRIVE 1
8 120008 Полушкив правый в сборе FACE ASSY DRIVEN 1
9 120009 Полушкив левый FACH COMP MOVABLE DRIVEN 1
10 120010 Штифт PIN ROLLER GUIDE 3
11 120011 Ролик ROLLER GUIDE 3
12 120012 Пружина SPRING DRIVEN FACE 1
13 120013 Кольцо установочное пружины COLLAR SEAL 1
14 120014 Кольцо установочное пружины COLLAR APRING 1
15 120015 Гайка 12 мм NUT COMPRESSOR FLANGE 12mm 1
16 120016 Гайка 28 мм NUT SPECLAL M28 1
17 120017 Шайба 12 мм WASHER PLAIN 12mm 1
18 120018 Кольцо стопорное 7 мм CIRCLIP 7mm 3
19 120019 Манжета 34х41х4 SEAL DRIVER FACE 34×41×4 2
20 120020 Кольцо O-RING PINION CAP 2
21 120021 Шкив ведомый в сборе PULLEY ASSY DRIVEN 1
22 120022 Корпус шкива ведомого PLATE ASSY DRIVEN 1
23 120023 Полушкив правый FACE COMP DRIVEN 1
24 120024 Подшипник игольчатый 20х29х18 BEARING DEEDLE 20×29×18 1
25 120025 Подшипник 6902U BEARING BALL REDLAL 6902U 1
26 120026 Кольцо стопорное 28 мм CIRCLIP IN 28mm 1
13. Редуктор

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 130001 Корпус редуктора COVER MISSION ASSY 1
2 130002 Прокладка редуктора GASKET MISSION COVER 1
3 130003 Вал приводной SHAFT DRIVE 1
4 130004 Шестерня промежуточная SHAFT COMP COUNTER 1
5 130005 Вал выходной SHAFT FINAL 1
6 130006 Шестерня выходного вала GEAR FINAL 1
7 130007 Болт М6х28 BOLT FLANGE 6×28 3
8 130008 Болт М6х35 BOLT FLANGE 6×35 2
9 130009 Болт BOLT SPECLAL 8mm 3
10 130010 Шайба 8 мм WASHER 8mm 1
11 130011 Манжета 20х32х6 OIL SEAL 20×32×6 1
12 130012 Штифт 8х14 PIN DOWEL 8×14 2
13 130013 Кольцо стопорное 20 мм CIR CLIP EXTERNAL 20mm 1
14 130014 Подшипник 6202 BEARING RADLAL BALL 6202 1
15 130015 Подшипник 6203 BEARING RADLAL BALL 6203 1
16 130016 Подшипник 6204 BEARING RADLAL BALL 6204 1
14. Картер

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 140001 Половина картера правая в сборе CRANKCASE ASSY R 1
2 140002 Сайлентблок передний BUSH ENGINE HANGER RUBBER 2
3 140003 Прокладка картера GASKET CRAKCASE 1
4 140004 Половина картера левая в сборе CRANKCASE ASSY L 1
5 140005 Втулка RUBBER SPRING GUIDE 2
6 140006 Сайлентблок задний BUSH RR CUSHION UNDER RUBBER 1
7 140007 Трубка TUBE BREATHER 1
8 140008 Шпилька 8х187.5 BOLT STUP 8×187.5 2
9 140009 Шпилька 8х195.5 BOLT STUP 8×195.5 2
10 140010 Подшипник 6201 BEARING RADLAL BALL 6201 1
11 140011 Подшипник 6004 BEARING RADIAL BALL 6004 1
12 140012 Манжета 19.8х30х5 OIL SEAL 19.8×30×5 1
13 140013 Манжета 27х42х7 OIL SEAL 27×42×7 1
14 140014 Штифт 8х14 PIN DOWEL 8×14 2
15 140015 Болт М6х50 BOLT FLANGE 6×50 2
16 140016 Подшипник 6002 BEARING RADLAL BALL 6002 1
17 140017 Вал тормоза PIN BRAKE SHOE ANCHOR 1
18 140018 Кольцо 7.5х1.5 O-RING 7.5×1.5 1
19 140019 Гайка М8 NUT FLANCE M8 1
20 140020 Болт сливного отверстия BOLT DRAIN PLUG M12 1
21 140021 Шайба М12 WASHER DRAIN PLUG 12mm 1
22 140022 Рычаг тормоза Rocker for brake axletree
15. Коленвал и поршень

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 150001 Коленчатый вал в сборе CRANKSHAFT COMP 1
2 150002 Комплект поршневых колец RING SET PISTON(STD) 1
3 150003 Поршень RISTON(STD) 1
4 150004 Палец поршневой PIN PISTON 1
5 150005 Шпонка 25х14х4 KEY WOODRUFF 25×14×4 1
6 150006 Кольцо поршневого пальца 15 мм CLIP PISTON PIN 15mm 2
16. Карбюратор

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 160001 Карбюратор в сборе CARBURETOR (PD24J) 1
17. Кожух двигателя и вентилятора

№ Артикул Наименование Наименование по англ. Кол-во


1 170001 Зажим трубки CLAMPER BREATHER TUBE 1
2 170002 Кожух вентилятора COVER COMP FAN 1
3 170003 Зажим кабеля газа CLAMPER STARTER CABLE 1
4 170004 Патрубок CUCT CARBURETOR COOLING 1
5 170005 Кожух А SHROUD A 1
6 170006 Прокладка кожуха А DUCT SHROUD 1
7 170007 Кожух В SEAL SHROUD(A) 1
8 170008 Зажим SHROUD COMP B 1
9 170009 Прокладка кожуха В CLIP HIGH TENSION CORD 1
10 170010 Пробка SEAL SHROUD(B) 1
11 170011 Прокладка CROMMET B SIDE PANEL 1
12 170012 Винт 5х12 SCREW TAPPING 5×12 6
13 170013 Болт М6х25 BOLT FLANGE 6×25 3
14 170014 Зажим трубки карбюратора CLAMPER CARB DRAIN TUBE 1
15 170015 Прокладка GROMMET 1