Вы находитесь на странице: 1из 344

^ f 'Y c A 'C J L A 4 / t

ОАО «БЕЛОРУССКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД»


OJSC «BELORUSSIAN AUTOWORKS»

КАРЬЕРНЫЙ САМОСВАЛ БЕЛАЗ-75450


И ЕГО МОДИФИКАЦИИ

DUMP TRUCKS BELAZ-75450


AND THEIR MODIFIED VERSIONS

КАТАЛОГ ДЕТАЛЕЙ
PARTS CATALOGUE
75450-3902090 КДС

Республика Беларусь
Republic of Belarus
Завод-изготовитель постоянно работает над совершенствованием конструкции карьерных самосвалов и оставляет
за собой право на изменения, улучшающие качество и увеличивающие срок их службы.
Наиболее полную информацию обо всех изменениях можно найти на сайте ОАО «Белорусский автомобильный за­
вод» www.belaz.minsk.bv.

Все замечания, а также пожелания и предложения по содержанию настоящего Каталога просим направлять по адре­
су; Республика Беларусь, 222160, г. Жодино, Минской области, ул. 40 лет Октября, 4, ОАО "Белорусский автомобильный за­
вод", управление главного конструктора

Manufacturer is constantly busy on modernization of design of trucks and reserves the right for changes im p r o v in g q u a lity
and increasing service life.
More complete information about all changes it is possible to get at website of OJSC «Belorusian Autoworks»
www.belaz.minsk.bv.

We ask to send all opinions to design and operation qualities of trucks as well as to contents of this Manual to the ad­
dress: OJSC “Belarussian Autoworks”, Directorate of Designing; 40 years of October street 4, Zhodino, Minsk Region, Republic of
Belarus, 222160.

ОАО ЪЕГОРУССКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД", 2010 10


OJSC "BELORUSSIAN AUTOWORKS", 2010 10
БЕППЗ Содержание ELflZ
Contents

75450-3902090 КДС

СОДЕРЖАНИЕ
1 Введение 1-1
1.1 Назначение и состав каталога деталей и сборочных единиц (КДС), 1-2
порядок использования КДС, принцип и правила расположения
сборочных единиц и деталей по разделам КДС
2.0 Иллюстрации и перечень сборочных единиц и деталей 2.0-1
2.1 Двигатель, пусковой подогреватель 2 .1-1

2.2 Система питания двигателя 2.2-1


2.3 Система выпуска отработавш их газов 2.3-1
2.4 Система охлаждения двигателя 2.4-1
2.5 Гидромеханическая передача 2.5-1
2.6 Карданная передача 2.6-1
2.7 Задний мост 2.7-1
2.8 Рама 2.8-1
2.9 Подвеска 2.9-1
2.10 Передняя ось, колеса и шины 2.10-1
2.11 Рулевое управление 2.11-1
2.12 Тормозные системы 2.12-1
2.13 Пневматическая система 2.13-1
2.14 Электрооборудование 2.14-1
2.15 Инструмент, принадлежности 2.15-1
2.16 Система пожаротушения 2.16-1
2.17 Кабина и оперение 2.17-1
2.18 Платф орма 2.18-1
2.19 Опрокидывающ ий механизм 2.19-1
3 Подшипники 3-1
4 Номерной указатель 4-1
Содержание
Contents
75450-3902090 КДС

CONTENTS

1 Introduction 1-1
1.1 Purpose and contents o f parts and assembling units catalogue, usage of the catalogue, 1-2
principles and regulations of parts and assembling units arrangem ent through the cata­
logue sections
2.0 Figures and list of assembling units and parts 2.0-1
2.1 Engine, starting heater 2.1-1
2.2 Fuel supply system 2.2-1
2.3 Exhaust system 2.3-1
2.4 Engine cooling system 2.4-1
2.5 Hydromechanical gear 2.5-1
2.6 Gimbal drive 2.6-1
2.7 Rear axle 2.7-1
2.8 Frame 2.8-1
2.9 Suspension 2.9-1
2.10 Front axle, wheels and tires 2.10-1
2.11 Steering 2.11-1
2.12 Brake systems 2.12-1
2.13 Pneumatic system 2.13-1
2.14 Electrical equipment 2.14-1
2.15 Tooling, accessory 2.15-1
2.16 Sprinkler 2.16-1
2.17 Cabin and tendering 2.17-1
2.18 Body 2.18-1
2.19 Dumping m echanism 2.19-1
3 Bearings 3-1
4 Number index 4-1
Introduction

75450-3902090 КДС

1 ВВЕДЕНИЕ
1 INTRODUCTION
E E I M 3 Введение B E L H Z
__________________________ Introduction __________________________________________________
75450-3902090 КД С

1.1 Назначение и состав каталога деталей и сборочных единиц (КДС), по­


рядок использования КДС, принцип и правила расположения сборочных еди­
ниц и деталей по разделам КДС
Каталог содержит номенклатуру деталей и сборочных единиц шасси карьерного самосвала БелАЗ-75450. Каталог яв­
ляется техническим пособием, необходимым при составлении заявок на запасные части.
Каталог состоит из четырех разделов.
В первом разделе приведены правила пользования каталогом, назначение самосвала и краткая техническая характе­
ристика.
Во втором разделе приведены сборочные единицы и детали систем двигателя, гидромеханической трансмиссии, хо­
довой части, механизмов управления, электрооборудования, кабины, платформы и опрокидывающего механизма. Этот раз­
дел иллюстрирован рисунками, что дает возможность ознакомиться с конструкцией отдельных сборочных единиц и деталей
и может служить пособием при разборке и сборке агрегатов.
В третьем разделе приведены обозначение и количество применяемых на самосвале подшипников.
В четвертом разделе приведен номерной указатель деталей и сборочных единиц. В номерном указателе все детали,
расположены в порядке возрастания номеров с указанием обозначения рисунка, на котором эта деталь изображена.
Основные детали нумеруются по семизначной системе. Для обозначения модернизации к основному семизначному
номеру добавляется через тире двузначный номер. Номера с 01 до 09 означают взаимозаменяемость данной детали с дета­
лью, выпускавшейся ранее. Двузначные номера 10, 20, 30 и т.д. означают невзаимозаменяемость данной детали с ранее вы­
пускавшейся деталью.

1.1 Purpose and contents of parts and assembling units catalogue, usage of
the catalogue, principles and regulations of parts and assembling units arrange­
ment through the catalogue sections
Catalogue comprises parts and assembling units of chassis of dump truck BELAZ-75450. The catalogue is a technical manual
for compilation of the enquiries for spare parts.
The catalogue consists of four sections.
The first section provides rules of the catalogue usage as well as general data and brief dump truck specifications.
Second section comprises assembling units and parts of the engine systems, hydromechanical gear, running gear, control
mechanisms, electrical equipment, cabin, body and dumping mechanism. This section is accompanied with the drawings enabling to
study design of specific parts and assembling units and can be used as a practical manual for the systems assembling and disassem­
bling.
The third section provides descriptions, quantity of the bearings used on the dump truck.
The fourth section comprises number index of parts and assembling units. All the parts, specified in the number index, are ar­
ranged in the ascending order of numbers with the indication of the figure notation, where this part is shown
Basic parts are provided with seven-digit numbers. To display modernization of each part a two-digit index is added through
dash to a basic seven-digit number. Indices from 01 to 09 mean interchangeability of this part with the one manufactured before. Two-
digit indices 10, 20, 30 etc. mean lack of interchangeability with the parts manufactured before under the same basic seven-digit num­
ber

1-2
Иллюстрации и перечень сборочных единиц и деталей
Figures and list o f assembly units and parts

75450-3902090 КДС

2.0 ИЛЛЮСТРАЦИИ И ПЕРЕЧЕНЬ


СБОРОЧНЫХ ЕДИНИЦ И ДЕТАЛЕЙ
2.0 FIGURES AND LIST OF ASSEMBLY
UNITS AND PARTS

2 .0 - 1
Иллюстрации и перечень сборочных единиц и деталей
Figures and list o f assembly units and parts ________

75450-3902090 КДС

Обозначение иллюстраций и перечень сборочных единиц и деталей приведены в таблице 2.0.1


Figures notation and list of assem bly units and parts are shown in Table 2.0.1
Таблица 2.0.1
Table 2.0.1

рисунка Наименование рисунка
Figure Figure notation
No.
2.1 Двигатель, пусковой подогреватель
2.1 Engine, starting heater
2.1.1 Установка двигателя. Mounting of engine
2.1.2 Двигатель с кронштейнами Engine with brackets
2.1.3 Установка пускового подогревателя Mounting of starting heater
2.2 Система питания двигателя
2.2 Fuel supply system
2.2.1 Установка воздушного фильтра Mounting of air filter
2.2.2 Фильтр воздушный Air filter
2.2.3 Установка топливного бака Mounting of fuel tank
2.2.4 Топливный бак Fuel tank
2.2.5 Кран топливный с фильтром Fuel cock with filter
2.2.6 Установка топливопроводов Mounting of fuel pipelines
2.2.7 Установка системы охлаждения топлива Mounting of fuel cooling system
2.2.8 Распределитель топлива Fuel distributor
2.3 Система выпуска отработавших газов
2.3 Exhaust system
2.3.1 I Установка системы выпуска отработавших газов | Mounting of exhaust system
2.4 Система охлаждения двигателя
2.4 Engine cooling system
2.4.1 Установка системы охлаждения двигателя. Вид 1 Mounting of the engine cooling system. View 1
2.4.2 Установка системы охлаждения двигателя. Вид 2 Mounting of the engine cooling system. View 2
2.4.3 Установка расширительного бачка Mounting of expansion tank
2.4.4 Блок радиаторов Radiator block
2.4.5 Установка системы охлаждения надувочного воздуха Mounting of supercharged air cooling system

2.5 Гидромеханическая передача


2.5 Hydromechanical gear
2.5.1 Установка гидромеханической передачи Mounting of hydromechanical gear
2.5.2 Установка указателя уровня масла Mounting of oil level indicator
2.5.3 Передача гидромеханическая Hydromechanical gear unit assembly
2.5.4 Передача гидромеханическая. Трубопроводы Hydromechanical gear unit assembly
2.5.5 Фильтр гидромеханической передачи Hydromechanical gear filter
2.5.6 Насос масляный Oil pump
2.5.7 Гидротрансформатор с коробкой передач Torque converter and gearbox
2.5.8 Картер гидротрансформатора в сборе Torque converter housing
2.5.9 Картер гидротрансформатора Torque converter housing
2.5.10 Крышка картера гидротрансформатора в сборе Torque converter housing cover, assy
2.5.11 Колесо насоса в сборе Wheel pump, assy
2.5.12 Колесо турбины в сборе Turbine wheel, assy
2.5.13 Колесо первого (второго) реактора в сборе First (second) reactor wheel, assy
2.5.14 Вал ведущий с барабаном Driving shaft with drum
2.5.15 Крышка подшипника ведущего вала Driving shaft bearing cover
2 5 16 Коробка передач Картеры, установка первичного Gearbox. Casings, mounting of main shaft

2 . 0-2
Иллюстрации и перечень сборочных единиц и деталей
Figures and list o f assem bly units and parts

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.0.1


Continuation of Table 2.0.1

Ns
рисунка Наименование рисунка
Figure Figure notation
No.
2.5.17 Коробка передач. Установка реверсивного и диапа­ Gearbox. Mounting of reverse and range shafts
зонного валов
2.5.18 Коробка передач. Установка выходного вала Mounting of output shaft
2.5.19 Коробка передач. Установка маслозаборника и пол­ Gearbox. Mounting of oilintake and full-flow filter
нопоточного фильтра
2.5.20 Коробка передач. Установка крышек диапазонного, Gearbox. Mounting of range and reverse shafts covers
реверсивного валов и брызговиков шестерен and splash guards of pinions
2.5.21 Картер коробки передач Casing of gearbox
2.5.22 Картер гидромеханической передачи Casing of hydromechanical gear
2.5.23 Коробка передач. Установка золотниковой коробки и Gearbox. Mounting of spool-valve box and hydrome­
механизма управления гидромеханической передачей chanical gear control mechanism
2.5.24 Первичный вал Main shaft
2.5.25 Реверсивный (диапазонный) вал Reverse (range) shaft
2.5.26 Крышка диапазонного вала Cover of range shaft
2.5.27 Крышка реверсивного вала Cover of range shaft
2.5.28 Шестерни ведущие Driving pinion
2.5.29 Ступица гидротрансформатора в сборе Torque convertor hub, assy
2.5.30 Фрикцион повышающего (понижающего) диапазона Friction clutch of raising (lowering) range
2.5.31 Барабан фрикциона повышающего (понижающего) Drum of raising (lowering) range friction clutch
диапазона
25.32 Фрикцион второй передачи Friction clutch of second step
2.5.33 Поршень фрикциона Piston of friction clutch
2.5.34 Барабан фрикциона второй передачи Drum of second step friction clutch
2.5.35 Элемент фильтрующий маслозаборника Filtering element of oil intake
2.5.36 Элемент фильтрующий полнопоточного фильтра Filtering element of full-flow filter
2.5.37 Клапан корректирующий Correction valve
2.5.38 Коробка золотниковая. Крепление крышек, колпачки и Spool valve box. Covers, caps and plugs
пробки
2.5.39 Коробка золотниковая. Аварийный клапан Spool valve box. Emergency valve
2.5.40 Коробка золотниковая. Регулятор давления гидро­ Spool valve box. Torque converter pressure relay
трансформатора
2.5.41 Коробка золотниковая. Регулятор главного давления Spool valve box. Main pressure regulator
2.5 42 Коробка золотниковая. Клапан плавности Spool valve box
2.5.43 Коробка золотниковая. Клапан блокировки и обратные Spool valve box. Lockup valve and rebound valves
клапана
2.5.44 Опора пружин с шариком Suuport
2.5.45 Механизм привода управления блокировкой гидро­ Torque converter blocking control
трансформатора
2.5.46 Электромагнит в сборе Electromagnet
2.5.47 Механизм управления гидромеханической передачей Mechanism of hydromechanical gear control
2.5.48 Установка трубопроводов и шлангов гидромеханиче­ Mounting of piping and hoses of hydromechanical trans­
ской передачи mission
2.5.49 Установка теплообменников Mounting of heat exchangers
2.5.50 Теплообменник аодомасляный Water-to-oil heat exchanger

2 . 0-3
Иллюстрации и перечень сборочных единиц и деталей
_______ Figures and list o f assembly units and parts _______
75450-3902090 КД С

Продолжение таблицы 2.0.1


Continuation of Table 2.0.1


рисунка Наименование рисунка
Figure Figure notation
No.
2.6 Карданная передача
2.6 Gimbal drive
2.6.1 Установка карданных валов Mounting of propeller shafts
2.6.2 Муфта упругая Elastic coupling
2.6.3 Вал карданный заднего моста Cardan shaft of rear axle
2.6.4 Вал карданный коробки отбора мощности Cardan shaft

2.7 Задний мост


2.7 Rear axle
2.7.1 Мост задний с тормозами и ступицами Rear axle with brakes and hubs
2.7.2 Картер заднего моста Rear axle case
2.7.3 Передача главная Main gear
2.7.4 Ведущая шестерня главной передачи Main gear driving pinion assy
2.7.5 Дифференциал и полуоси Differential and axle shafts
2.7.6 Водило с сателлитами и коронная шестерня Carrier with satellites and crown pinion
2.7.7 Ступица заднего колеса Rear wheel hub
2.7.8 Многодисковый тормозной механизм Multi disk brake mechanism
2.7.9 Диск с фланцем Disk with flange

2.8 Рама
2.8 Frame
2 . 8.1 Рама Frame
2 . 8.2 Установка брызговиков двигателя Mounting of engine mudshields

2.9 Подвеска
2.9 Suspension
2.9.1 Установка цилиндра передней подвески Front suspension cylinder
2.9.2 Цилиндр подвески Suspension cylinder
2.9.3 Центральный шарнир передней подвески Front suspension central joint
2.9.4 Установка штанги передней подвески Mounting of front suspension cross beam
2.9 5 Установка цилиндра задней подвески Mounting of rear suspension cylinder
2.9.6 Цилиндр подвески с фланцем Suspension cylinder
2 9 7 Ц и л и н д р п о д в е с ки Suspension cylinder
2.9 8 Установка центрального шарнира задней подвески Mounting of rear suspension central joint
2.9.9 Установка поперечной штанги задней подвески Mounting of rear suspension cross beam
2.9.10 Насос Pump
2.9.11 Клапан предохранительный Safety valve

2.10 Передняя ось, колеса и шины


2.10 Front axle, wheels and tires
2.10.1 Установка поворотных кулаков и шкворней Mounting of swivel cams and pivots
2.10.2 Подшипник упорный Thrust bearing
2.10.3 Установка цилиндров поворота Mounting of steering cylinders and steering linkage cross
и поперечной тяги рулевой трапеции rod
2.10 4 Цилиндр поворота Turning cylinder
2.10.5 Тяга рулевой трапеции Steering linkage rod
2 .1 0 .6 | Н а ко н е ц н и к тяги Rod end, RH
2 .1 0 .7 ! У с та н о в ка с т у п и ц ы п е р е д н е го кол еса M o u n tin g of fro n t w h e e l hub
2 .1 0 .8 I С ту п и ц а п е р е д н е го колеса F ront w h e e l h u b assy

2 .0 - 4
БЕЛИЗ Иллюстрации и перечень сбарочных единиц и деталей В Е Я . Я І
Figures and list o f assembly units and parts

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.0.1


Continuation of Table 2.0.1


рисунка Наименование рисунка
Figure Figure notation
No.
2.10.9 Установка рабочих тормозных механизмов Mounting of service brake mechanisms
2.10.10 Колеса и детали их крепления Wheels and parts of their fastening
2.10.11 Детали колес Wheel parts
2.10.12 Установка камневыталкивателей Mounting of stone ejectors
2.11 Рулевое управление
2.11 Steering
2.11.1 Установка рулевого управления Mounting of steering
2.11.2 Колонка рулевая с кронштейном Steering column with bracket
2.11.3 Колонка рулевого управления Steering column
2.11.4 Вал карданный рулевого управления Cardan shaft of steering gear
2.11.5 Кардан вала рулевого управления Cardan of shaft
2.11.6 Фланец с подшипником With bearing
2.11.7 Вал рулевого механизма Steering mechanism shaft
2.11.8 Установка трубопроводов рулевого управления Mounting of steering pipelines
2.11.9 Электродвигатель с насосом Electromotor with pump
2.11.10 Клапан-регулятор Regulator valve
2.11.11 Фильтр Filter
2.12 Тормозные системы
2.12 Brake systems
2.12.1 Монтаж гидравлического привода тормозов Mounting of brake hydraulic drive
2.12.2 Клапан соединительный Connection valve
2.12.3 Кран управления тормозами Brake control valve
2.12.4 Кран управления Control valve
2.12.5 Двойной защитный клапан Double safety valve
2.13.6 Кран управления стояночным тормозом Control valve of parking brake
2.12.7 Пневмогидроаккумулятор Pneumatic hydroaccumulator
2.12.8 Автомат разгрузки насоса Automat of pump release
2.12.9 Распределитель Distributor
2.12.10 Монтаж системы охлаждения тормозных механизмов Mounting of braking mechanisms cooling system
2.12.11 Клапан предохранительный Safety valve
2.12.12 Фильтр Filter

2.13 Пневматическая система


2.13 Pneumatic system
2.13.1 Монтаж трубопроводов компрессора Mounting of compressor pipelines
2.13.2 Клапан предохранительный Safety valve

2.14 Электрооборудование
2.14 Electrical equipment
2.14.1 Установка фар и подфарников Mounting of headlamps and fender lamps
2.14.2 Монтаж электрооборудования на кабине Mounting of electrical equipment in the cabin
2.14.3 Установка аккумуляторных батарей и монтаж прово­ Installation of storage batteries and mounting of wire har­
дов ness
2.14.4 Монтаж электрооборудования на шасси Mounting of electrical equipment at chassis
2.14.5 Установка задних фонарей и задней фары Mounting of taillights and tail lantern
2.14.6 Установка панели приборов Mounting of instrumentation panel

2 . 0-5
Иллюстрации и перечень сборочных единиц и деталей
Figures and list o f assembly units and parts _______

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.0.1


Continuation of Table 2.0.1


рисунка Наименование рисунка
Figure Figure notation
No.
2.15 Инструмент и принадлежности
2.15 Tooling and accessory
2.15.1 I Инструмент, принадлежности Tools and accessories

2.16 Система пожаротушения


2.16 Sprinkler
2.16.1 Установка системы пожаротушения Mounting of sprinkler
2.16.2 Установка огнетушителя Mounting of fire extinguisher
2.16.3 Установка инструментального ящика Mounting of instrumental box
2.16.4 Установка противооткатных упоров Mounting of anti-rollback stops

2.17 Кабина и оперение


2.17 Cabin and fendering
2.17 1 Установка кабины Cabin mounting
2.17.2 Кабина Cabin
2.17.3 Кабина. Установка приборных панелей и кронштейнов Cabin. Mounting of instrumentation panels and pedal
педалей brackets
2.17.4 Кабина. Установка декоративных панелей и дверцы
Cabin Mounting of decorative panels and cabinet door
шкафа
2.17.5 Панель приборов Instrumentation panel
2.17.6 Дверь кабины Door of cabin
2.177 Окно раздвижное Sliding window
2.17.3 Петля двери Door hinge
2.17.9 Установка кожуха пола Mounting of floor shroud
2.17.10 Установка стеклоочистителя Mounting of screen wiper
2 17 11 Установка щетки и рычага стеклоочистителя Mounting of windshield wiper brush and arm
2.17.12 Установка стеклоомывателя Mounting of windshield washer
2.17.13 Установка сидений Mounting of seats
2.17.14 Установка отопителя кабины Mounting of cabin heater
2.17.15 Установка салонного фильтра Mounting of cab filter
2.17.16 Отопитель кабины Cabin heater
2.17.17 Установка вентипяторакабины Mounting of cab fan
2.17.18 Установка трубопроводов отопителя кабины Mounting of pipelines in the cabin heater
2.17.19 Установка противосолнечного козырька Mounting of sun visor
2.17 20 Установка кронштейнов зеркал Mounting of mirrors brackets
2.17.21 Установка оперения Mounting of feathering

2.18 Платформа
2.18 Body
2.18.1 Установка платформы Mounting of body
2.18.2 Установка брызговиков Mounting of mud shields

2.19 Опрокидывающий механизм


2.19 Dumping mechanism
2.19.1 Установка цилиндров опрокидывающего механизма Mounting of dumping mechanism cylinders
2.19.2 Цилиндр опрокидывающ его механизма Cylinder of dumping mechanism
2.19.3 Установка трубопроводов опрокидывающего меха­ Mounting of hoist pipelines. Assemblage of suction and
низма. Монтаж всасывающих и сливной гидролиний drainage hydraulic lines

2 . 0-6
I E ШШ ШШ Е В Иллюстрации и перечень сборочных единиц и деталей 1 3 lbs L . Л Я Э Е
Figures and list o f assembly units and parts

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.0.1


Continuation of Table 2.0.1


рисунка Наименование рисунка
Figure Figure notation
No.
2.19 4 Установка трубопроводов опрокидывающего меха­ Mounting of hoist pipelines. Assemblage of pressure hy­
низма. Монтаж напорных гидролиний draulic
2.19.5 Установка трубопроводов опрокидывающего меха­ Mounting of hoist pipelines. Assemblage of controlling
низма. Монтаж гидропиний управления hydraulic lines
2.19.6 Блок управления Control unit
2.19.7 Клапан Valve
2.19.8 Панель управления Control panel
2.19.9 Клапан вспомогательный Additional valve
2.19.10 Клапан предохранительный Safety valve
2.19.11 Блок корпусов Cluster of frames
2.19.12 Установка насосов Mounting of pumps
2.19.13 Установка масляного бака Mounting of oil tank
2.19.14 Бак масляный. Установка фильтров и заслонки Бак масляный. Установка фильтров и заслонки
2.19.15 Бак масляный. Установка заправочного клапана и
Oil tank. Mounting of refill valve and lower cover
нижней крышки
2.19.16 Заслонка Flap
2.19.17 Установка датчика положения платформы Mounting position sensing platform
2.19.18 Установка выключателя Mounting of switch

2 . 0-7
ВЕляа Двигатель, пусковой подогреватель BELflZ
______ Engine, starting preheater ______
75450-3902090 КДС

Рисунок 2.1.1 - Установка двигателя.


Figure 2.1.1 - Mounting o f engine

Т а б л и ц а 2.1.1 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2 .1 .1 - List of assembly units and parts
Номер К ол-во
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450
1 75450-1000004 45 3635 0391 Двигатель с кронштейнами Engine with brackets 1
2 340407 45 9957 1274 Болт 2М14х120 Bolt 2M14x120 4
3 7548-1001428 45 3613 5439 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 4
4 7548-1001432 45 3613 5440 Кожух защитный Protection housing 2
5 7548-1001410 45 3613 5434 Амортизатор верхний Upper shock absorber 2
6 7548-1001420 45 3613 5436 Амортизатор нижний Lower shock absorber 2
7 343623 45 9957 8065 Штифт 18x28 Lock pin 18x28 4
8 252046 45 9811 1259 Шайба 14 Washer 14 4
9 252016 45 9811 1209 Шайба 14 Washer 14 8
10 37^625 45 9958 4104 Гайка М14-6Н Nil! M14-6H 8
11 258040 45 9871 1051 Шплинт 3,2x25 Cotter pin3,2x25 4
12 202119 45 9346 1688 Болт М16х40 Boll M16x40 3
13 252139 45 9816 6070 Шайба 16 Washer16 3
14 250560 45 9553 1063 Гайка М16-6Н Nut M16-6H 3
15 7548-1001429 45 3613 6575 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 4

2 . 1-2
БЕПП а Двигатель, пусковой подогреватель
Engine, starting preheater B E u a z

75450- 3902090 КДС

10

.... / - 9

Рисунок 2.1.2 - Двигатель с кронштейнами.


Figure 2.1.2 - Engine with brackets

Т а б л и ц а 2.1.2 -- Перечень сборочных единиц и деталей

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No
75450
1 QSX 15-C600(PN406) 45 3921 5899 Двигатель Engine 1
2 3053193 45 3921 2691 Болт 5/8" Bolt 5/8" 8
3 S-603 - Шайба 5/8" Washer 5/8" 8
4 75800-1001290 45 3634 5659 Кронштейн задний правый Rear bracket RH 1
5 75800-1001291 45 3634 5660 Кронштейн задний левый Rear bracket LH 1
6 202251 45 9346 1 758 Болт М20х60 Bolt M20x60 2
Балка передней опоры Engine front support beam
7 75450-1001010 45 3635 0390 1
двигателя
Балка передней опоры Engine front support beam
8 7548-1001006 45 3613 5409 1
двигателя
9 340407 45 9957 1274 Болт 2М 14x120 Boll 2M 14x120 4
10 252046 45 9811 1259 Шайба 14 Washer 4
11 7548-1001420 45 3613 5436 Амортизатор нижний Lower shock absorber 2
12 7548-1001410 45 3613 5434 Амортизатор верхний Upper shock absorber 2
13 7548-1001432 45 3613 5440 Кожух защитный Protection housing 2
14 252016 45 9811 1209 Шайба 14 Washer 14 16
15 374625 45 9958 4104 Гайка М14-6Н Nut M14-6H 4
16 258040 45 9871 1051 Шплинт 3,2x25 Cotter pin 3,2x25 і
17 -* - Гайка Nut 6

2 . 1-3
БЕПЯа Двигатель, пусковой подогреватель BELHZ
______ Engine, starting preheater ______
75450-3902090 КДС
Продолжение таблицы 2.1.2
Continuation of Table 2.1.2

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A sse m b ly un its, parts
Pos. No 75450
18 .* - Шайба Washer 6
19 4035-42890 45 3921 5900 Вентилятор Fan 1
20 250839 45 9553 1070 Гайка М20-6Н Nut М20-6Н 2
21 7512-4270046 45 3641 1497 Шайба 22 W asher 22 2

* - поступает с муфтой
** - со те with coupling

2 . 1-4
Бєппа Двигатель, пусковой подогреватель
Engine, starting preheater

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.1.3 - Установка пускового подогревателя.


Figure 2.1.3 - Mounting o f starting heater

Т а б л и ц а 2.1.3 ~ Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.1.3 - List of assembly units and parts
Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции a-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No
75450
1 75211-1015798 . 45 3627 2421 Кран с патрубками Cock with branches 1
2 75800-1015806 45 3635 0956 Труба Pipe 1
3 7545-1015825 45 3637 5217 Кронштейн Bracket 1
4 7540K-1015470 45 3616 9589 Патрубок Branch 1
5 75303-1015926 45 3624 7112 Труба жаровая Heat pipe 1
6 75473-1303280 45 3613 8336 Патрубок Branch 1
7 75553-1303280 45 3637 4196 Патрубок Branch 1
8 75211-1303370 45 3627 1296 Хомут Clamp 12
9 75800-1015106 45 3634 8834 Переходник Adapter connector 2
10 75450-1015815-20 45 3635 6108 Труба Pipe 1
11 530-1015818 45 3611 0003 Шланг соединительный Hose connective 2
12 754831-1303156 45 3611 3047 Шланг соединительный Hose connective 1
13 75450-1303157 45 3635 4890 Шланг соединительный Hose connective 1
14 7555G-1303185 45 3634 1903 Шланг соединительный Hose connective 2
15 7521-8609135 45 3627 0119 Скоба Cramp 3
16 200137 45 9326 1062 Болт M10x45.68.019 Bolt M10x45.68.019 3
17 201422 45 9346 1508 Болт М6х25.68.019 (Э) Boll M6x25.68.019 (S) 6
18 201540 45 9346 1598 Болт M12x30.68.010 Bolt M12x30.68.010 4
19 201587 45 9346 1641 Болт М14х35.68.019 Bolt M14x35.68.019 4
20 250508 45 9553 1054 Гайка М6-6Н.6.35.019 Nut M6-6H.6.35.019 6
21 250514 45 9553 1059 Гайка M12-6H.35.019 Nut M12-6H.35.019 4

2 . 1-5
Е5 Е Л Я S3 Двигатель, пусковой подогреватель
_________________ Engine, starting preheater______
75450-3902090 КДС
Продолжение таблицы 2.1.3
Continuation of Table 2.1.3

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450

22 252137 45 9811 1255 Шайба 6.01.08кп.019 Washer 6.01.08кп.019 S


23 252045 45Э811 1258 Шайба 12.01.08xn.019 Washer 12.01.08КЛ.019 4
24 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т.65Г.06 Washer 6Т.65Г.06 6
25 252136 45 9816 6067 Шайба 100Т.65Г.06 Washer 100т.65г.0е 3
26 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ.65Г.06 W asher 12 ОТ.ббГ.Об 4
27 252138 45 9816 6069 Шайба 14 ОТ.65Г.ОЄ Washer 14 ОТ.65Г.06 4
28 262543 45 9932 1303 Пробка КЗ/8" Plug K3/8" 1
29 027-032-30-2-2 25 3111 3106 Кольцо Ring 2
ЗО ПЖД-600 45 9115 2449 Подогреватель Heater 1

2 . 1-6
Система питания двигателя
В Б Я . Л І Ж
Engine fuel supply system

75450-3902090 КДС

2.2 Система питания двигателя


2.2 Engine fuel supply system

2 . 2-1
gs Q | Система питания д вигателя
Engine fuel supply system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.2.1 - Установка воздуш ного ф ильтра


Figure 2.2.1 -M ounting of air filter

Т а б л и ц а 2.2.1 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.2.1 - List of assembly units and parts
Номер К ол-во
Обозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No
75450
1 7547-1109010-10 45 3611 4064 Фильтр воздушный Air filter 1
2 7548D-1109590 45 3614 7815 Хомут Clamp 2
3 540A-1018118 45 3616 3678 Прокладка Gasket 6
4 75281-1109120 45 3634 8733 Кронштейн Bracket 2
5 201457 45 9346 1523 Болт М8х22 Bolt M8x22 5
6 252038 45 9811 1256 Шайба 8 Washer 8 6
7 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 5
8 3177337 45 3921 6273 Хомут 8 7 5 ’ Clamp 8.75' 1
9 33116627S 45 3921 5258 Рукав 778' Hose 1
10 7548D-1109131 45 3614 7799 Прокладка Gasket
Хомут крепления Clamp of expansion tank
11 540-1311038-01 45 3613 6654 1
расширительного бачка fastening
12 75450-1109162-10 45 3635 3586 Трубопровод Pipe line 1
13 7555B-1109804 45 3637 9412 Основание Base 1
14 75450-1109224-10 45 3635 3587 Трубопровод Pipe line 1
Датчик засоренности
15 ДСФ-65 45 7310 0014 Air filter clogging gauge 1
воздушного фильтра
16 75450-1109362-10 45 3635 3583 Кронштейн Bracket 1
17 201499 45 9346 1561 Болт МЮхЗО Bol! M10x30 1
18 252039 45 9811 1257 Шайба 10 Washe 10 2
19 252136 45 9816 6067 Шайба ЮОТ Washe 100T 2

2 . 2-2
БЕПЯа Система питания двигателя
Engine fuel supply system
ВЕ1.ПЖ

75450-3902090 КДС
Продолжение таблицы 2.2.1
Continuation of Table 2.2.1

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75460
20 2S0S12 45 9553 1057 Гайка М10-6Н.6.35.019 Nut M10-6H.6.35.019 7
21 152026* 45 3921 2765 Хомут 6,5' Clamp 6,5' 1
22 3175623 45 3921 0084 Хомут 7.62' Clamp 7,62' 4
23 3316593S 45 3921 4126 Рукав угловой 677’ Angle hose 1
24 3316576S 45 3921 5393 Рукав угловой 777' Angle hose 1

2 . 2-3
Система питания двигателя
Engine fuel supply system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.2.2 - Фильтр воздушный


Figure 2.2.2 - Air filter

Т а б л и ц а 2.2.2 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.2.2 - List of assembly units and parts
Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code
Pos. No
75450
1 7547-1109050 45 3611 2408 Корпус воздушного фильтра Body of air filter 1
2 75125-1109297 45 3641 3641 Прокладка Gasket 1
3 7548D-1109420 45 3614 7807 Держатель фильтрующего Filtering element holder 1
элемента
4 B4305M - Элемент фильтрующий Filtering element 1
5 342515 45 9957 6002 Шайба 8 Washer 8 12
6 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut M8 12
7 224682 45 9462 1137 Винт М8х16 Screw M8x16 12
8 75125-1109916 45 3641 3637 Прокладка Gasket 2
9 252017 45 9811 1210 Шайба 16 W asher 16 1
10 250560 45 9553 1063 Гайка М16 Nut M16 1
11 B430M-01 - Элемент фильтрующий Filtering element 1
12 342582 45 9957 6131 Шайба 20 20
13 7516-1109670 45 3644 3705 Держатель Holder 1

2 . 2-4
паз Система питания двигателя
BELRZ
Engine fuel supply system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.2.3 - Установка топливного бака


Figure 2.2.3 -M o u n tin g o f fuel tank

Т а б л и ц а 2.2.3 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.2.3 - List of assembly units and parts
Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450
1 7545-1101010 45 3637 5251 Бак топливный Fuel tank 1
2 7545-1101100 45 3637 5246 Кронштейн Bracket 1
3 7545-1101340 45 3637 5244 Кронштейн Bracket 1
4 525-3101040 45 3611 0115 Гайка колесная М22-6Н Wheel nut M22-6H 5
5 202302 45 9346 1781 Болт М22х55 Bolt M22x55 1
6 250559 45 9553 1062 Гайка М14-6Н Nut M14-6H 8
7 252016 45 9811 1209 Шайба 14 Washer 14 16
8 252020 45 9811 1213 Шайба 22 Washer 22 14
9 252138 45 9816 6069 Шайба 140Т65Г 06 Washer 1 4 0 t 65r 06 8
10 252142 45 9816 6053 Шайба 22Т Washer 22T 6
11 340746 45 9957 1138 Болт М14x50 Bolt M14x50 8
12 373675 45 9958 3326 Шпилька М22х48 Stud M22x48 5

2 . 2-5
Система питания двигателя
Engine fuel supply system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.2.4 - Топливны й бак


Figure 2.2.4 - Fuel tank

Т а б л и ц а 2.2.4 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.2.4 - List of assembly units and parts
Номер К ол-во
Обозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code
Pos. No 754S0
1 7545-1101012 45 3637 5252 Корпус топливного бака Body of fuel tank 1
2 7545-1101220 45 3637 5223 Щуп Probe 1
3 75131-1116010 45 3646 0911 Кран топливный с фильтром Fuel cock with filter 1
4 540Ф-3519190-01 45 3616 5223 Сапун Breather 1
5 7530-7530-1101018 45 3624 13-3 Крышка Cover 1
6 549A-1101264 45 3619 0005 Пробка сливного крана Plug of drain cock 1
7 75145-3827028 45 3644 3437 Крышка Cover 1
8 030-035-30-2-2 25 3111 3108 Кольцо Ring
9 104-110-362-2 253111 3209 Кольцо Ring 1
10 385-400-85-2-2 25 3111 3482 Кольцо Ring 1
11 130-140-58-2-2 25 3111 3374 Кольцо Ring 1
12 201456 45 9346 1522 Болт М8х20 B olt M8x20 18
13 201454 45 9346 1520 Болт М8х16 B olt M8x16 6
14 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 24

15 343900 45 3611 0693 Заглушка Cork 1


16 262543 45 9932 1303 Пробка КЗ/8" Plug K3/8" 3

2 . 2-6
Система питания двигателя
Engine fuel supply system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.2.5 -К р а н топливны й с ф ильтром


Figure 2.2.5 - Fuel cock with filter

Т а б л и ц а 2.2.5 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.2.4 - List of assembly units and parts
Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 7512-1104541 45 3641 2546 Корпус клапана Body of valve 1
2 75131-1116020 45 3646 0912 Корпус Body 1
3 527-8608157 45 3611 0327 Каркас фильтра с сеткой Filter framework with grid 1
4 7519-1104487 45 3633 0642 Фланец прижимной Clamping flange 1
5 7512-1116016 45 3641 2552 Корпус крана Cock body 1
6 7512-1116-18 45 3641 2553 Пробка крана Cock plug 1
7 75131-1116026 45 3646 0915 Крышка сальника Gland cover 1
8 7521-1116036-01 45 3627 4609 Ручка Handle 1
9 7521-1116038 45 3627 0612 Прокладка Gasket 1
10 525-3405070 45 3611 0141 Манжета шевронная Herring-bone cup 3
11 525-3405072 45 3611 0142 Манжета нижняя Lower cup 1
12 201460 45 93461526 Болт М8х30 Bolt M8x30 4
13 201466 45 9346 1531 болт М8х45 Bolt M8x45 4
14 201497 45 9346 1559 Болт М10x25 Bolt M10x25 4
18 220080 45 9432 1082 Винт М5х16 Screw M5x16 6
16 250512 45 9553 1057 Гайка М10-6Н Nut M10-6H 1
17 250464 45 9553 1053 Гайка М5-6Н Nut M5-6H S
18 252135 45 9815 6046 Шайба 8Т W a sh er 8T 8
19 252136 45 9816 6067 Шайба ЮОТ Washer 100T 5
20 252133 45 9816 6044 Шайба 5Т Washer 5T 6
21 344512 45 9981 6431 Угольник Elbow 1
22 26,988-60±150 46 9196 1661 Шарик Ball 1
23 038-046-46-2-28 25 3111 325 Кольцо Ring 1

2 . 2-7
Система питания двигателя
ЕЕПЛа Engine fuel supply system
ELfl

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.2.6 - Установка топливопроводов


Figure 2.2.6 - Mounting of fuel pipelines

Т а б л и ц а 2.2.6 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.2.6 - List of assembly units and parts
Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code
Pos. No 75450
1 75450-1104370 45 3635 4754 Топливопровод Fuel pipeline 1
2 75450-1104420 45 3637 5317 Топливопровод Fuel pipeline 1
3 75450-1104460-01 45 3635 5980 Топливопровод Fuel pipeline 1
4 75450-1104550 45 3635 6140 Топливопровод Fuel pipeline 1
5 75450-1104560-01 45 3635 6142 Топливопровод Fuel pipeline
6 7512-1113010 45 36410815 Насос топливный Fuel pump 1
7 75450-1138010 45 3635 0363 Обогреватель топлива Fuel heater 1
8 540A-1015010 45 3616 0012 Шланг соединительный Connecting of hose 1
9 540-1104212 45 3613 0182 Шланг соединительный Connecting of hose
10 75450-1104294 45 36354751 Переходник Adapter 1
11 75450-1104362 45 3635 4750 Топливопровод Fuel pipeline 1
12 75450-1104382-01 45 3635 6144 Т рубка Tube 1
13 540A-1104519-01 45 3616 0970 Прокладка Gasket 3
14 549A-1113134 45 3619 4426 Хомут крепления насоса Clamp of pump attachment 2
15 75211-6603724 45 3627 1229 Скоба Cramp 3
16 201415 45 9346 1501 Болт М6х10.68.019(310) Bolt M6x 10.68.019(S 10) 3
17 201424 45 9346 1510 Болт МбхЗО.68.019(310) Bolt M6x30.68.019(S 10) 6
18 201538 45 9346 1596 Болт М12х25.68.019 Bolt M12x25.68.019 4
19 250508 45 9553 1054 Гайка М6-6Н.6.35.С19 Nut M6-6H 6.35.019 4
20 250514 45 9553 1059 Гайка М12-6Н. 6 35.019 Nut M12-6H. 6.35.019 4
21 252004 45 98111205 Шайба А.6.01.08кл.019 Washer A 6.01.08Kn,019 9

2 . 2-8
БЕП П а Система питания двигателя
Engine fuel supply system BELflZ

75450-3902090 КДС
Продолжение таблицы 2.2.6
Continuation of Table 2.2.S

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75460
22 252007 45 9811 1208 Шайба А12.01.08кп.019 Washer A12.01.08Kn,019 4
23 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т.65Г65Г.06 Washer 6T.65r65f.06 13
24 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ 65Г65Г.06 Washer 12 OT 65r65r.06 4
25 344512 45 9981 6431 Угольник Elbow 2
26 344662 45 3611 0726 Скоба Cramp 3
27 379198 45 3625 1979 Кляммер Clip 3
28 AS 10026SS 45 3921 0088 Шланг Hose 1
NORMA TORRO S25-
29 45 3921 6943 Хомут Clamp 14
40/971
30 7545-1104120 45 3637 5323 Т рубка Tube 1
31 75450-1104121 45 3635 6138 Т рубка Tube 1
32 7421-1104590 45 3632 1447 Топливопровод Fuel pipeline 1
33 540-1018132 45 3616 0040 Болт М12х25 Bolt M12x25 2
34 549-2105543 45 3619 7526 Хомут электромонтажный Clamp 2
35 540-2917144 45 3613 1418 Прокладка Gasket 4
36 31451,4 45 9981 3247 Угольник Elbow 1
37 344506 45 9981 6415 Угольник Elbow 1
38 344770 45 9981 6795 Ниппель Nipple 1
39 12-3520010-10 45 9135 6327 Кран Cock 1

2 . 2-9
Система питания двигателя
Engine fuel supply system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.2.7 - Установка системы охлаждения топлива


Figure 2.2.7 -M ou n ting of fuel cooling system

Т а б л и ц а 2.2.7 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.2.7 - List of assembly units and parts
Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
75450
1 7555Є-1183050 45 3634 4001 Распределителе, топлива Fuel distributor 1
2 75450-1183200 45 3635 3755 Воздухопровод Air duct 1
3 75450-1183216 45 3635 3766 Воздухопровод Air due* 1
4 75450-1183218 45 3635 3767 Воздухопровод Air duct 1
5 75450-1183220 45 3635 3768 Воздухопровод Air duct 1
6 75450-1183240 45 3635 6145 Воздухопровод Air duct 1
7 75450-1183250 45 3635 3746 Воздухопровод Air duct 1
8 75450-1183260 45 3635 3747 Воздухопровод Air duct 1
9 75450-1183270 45 3635 3748 Воздухопровод Air duct 1
10 75450-1183280 45 3635 0356 Воздухопровод Air duct 1
11 75450-1183290 45 3635 3749 Воздухопровод Air duct 1
12 75450-1183300 45 3635 3750 Воздухопровод Air duct 1
13 75450-1183310 45 3635 6146 Воздухопровод Air duct 1
14 75553-1104295 45 3637 4200 Переходник Adapter 1
15 540-1104519-10 45 3616 0970 Прокладка Gasket 4
16 5496-1104993 45 3619 0734 Прокладка Gasket 2
17 540A-350S988 45 3616 1455 Вкладыш Insert 3
18 540-3509276 45 3613 1846 Шланг соединительный Connective hose 6
19 201418 45 9346 1504 Болт М6х16 Bolt M6x16 2
20 201469 45 9346 1533 Болт М8х55 Bolt M8x55 4
21 201497 45 9346 1559 Болт М10х25 Bolt M10x25 4
22 250510 45 9553 1055 Гайка М8-6Н.6.2Й.019 Nut M8-6H.6.35.019 4
23 250512 45 9553 1057 Гайка М10-6Н 6 05.019 Nut M10-6H.6.35.019 4
24 252004 45 9811 1205 Шайба 6 Washer 6 2
25 252005 45 9811 1206 Шайба 8 Washer 8 4
26 252006 45 9811 1207 Шайба 10 08кп 019 Washer 10 08m 019 4
27 252134 45 9816 6045 Шайба 8Т 65Г 05 Washer 6T 65T 06 2
28 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 4
29 252156 45 9816 6007 Шайба ЮЛ Washer 10.H 4

2 . 2-10
BEIM S
S Система питания двигателя
Engine fuel supply system
BELflZ

75450-3902090 КДС
Продолжение таблицы 2.2.7
Continuation of Table 2.2.7

Номер Кол-во
О бозначение Код 0КГІ Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450
30 315407 45 3414 3495 Кляммер Cleat 2
31 344197 45 9981 6392 Тройник Tee 1
32 344529 45 9981 6474 Угольник Elbow 5
33 344757 45 9981 6763 Ниппель Nipple 4
34 379053 45 9981 8294 Угольник Elbow 1
36 379169 45 3414 3607 Кляммер Cleat 4
36 379652 45 9981 8687 Угольник Elbow 1
37 TORRO S16-27/1271 45 3921 3801 Хомут Clamp 12
38 КЭМ-18 45 7518 0026 Клапан электромагнитный Electromagnet valve 2
39 AS 8023-SS" 45 3921 0089 Шланг Hose 1

* - поступает с двигателем (supplied with the engine)

2 . 2-11
БЕППЗ Система питания двигателя
Engine fuel supply system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.2.8 - Распределитель топлива


Figure 2.2.8 - Fuel distributor

Т а б л и ц а 2.2.8 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.2.8 - List of assembly units and parts _________
Номер Кол -во
О бозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q -ty
D esignation ОКР code A ssem bly units, parts
Pos. No
75450
1 030-035-30-2-2 25 3111 3108 Кольцо Ring 8
2 75306-1183056 45 3624 9489 Поршень Piston 2
3 75306-1183052 45 3624 9487 Толкатель Pusher 1
4 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut M8 8
5 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 8
6 200275 45 9326 1032 Болт М8х80 Bolt M8x80 8
7 7555E-1183054 45 3634 4005 Крышка Cover 2
8 7555E-1183070 45 3634 4007 Корпус распределителя Body of distributor 1
9 75306-1183058 45 3624 9490 Кронштейн Bracket 2
10 7555E-1183060 45 3634 4009 Распределитель с патрубком Distributor with branch pipe 1
11 7555E-1183071 45 3634 4008 Корпус распределигепя Body of distributor 1

2 . 2-12
Система выпуска отработавших газов
Exhaust system

75450-3902090 КДС

2.3 Система выпуска отработавших газов


2.3 Exhaust system

2 . 3-1
Система выпуска отработавших газов
БЕПЯЗ
Exhaust system

75450-3902090 КДС

12 / V ' г
18 О / *“ •4,*,' 1 ' А
14

3 '•

10
171 ^t r \ 5IC
40 *

-14-18

Рисунок 2.3.1 - Установка системы выпуска отработавших газов


Figure 2.3.1 -M ou n ting of exhaust system

Т а б л и ц а 2.3.1 - Перечень сборочных единиц и деталей

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No
75450
Труба выхлопная о Exhaust tube with
1 75450-1203008-20 45 3635 4368 1
термоизоляцией thermoinsulation
2 75450-1203014-20 45 3635 4367 Патрубок Branch pipe 1
3 75553-1203109 45 3637 6016 Кронштейн Bracket 1
4 75450-1203110 45 3635 0220 Кронштейн Bracket 1
Труба с уплотняющим
5 75553-1203150 45 3637 6019 Tube with sealing device 1
устройством
6 7540-1203250 45 3616 1899 Кронштейн правый Right bracket 1
7 7540-1203251 45 3616 1900 Кронштейн левый Left bracket 1
8 75450-1203401 45 3635 4755 Кронштейн Bracket 1
9 75553-1203114 45 3637 5698 Хомут Clamp 2
10 201501 45 9346 1563 Болт М10х35 Bolt M10x35 4
11 201540 45 9346 1598 Болт М12х30 Bolt M12x30 3
12 201542 45 9346 1600 Болт М12x35 Bolt M12x35 12
13 250512 45 9553 1057 Гайка М10-6Н.6.35.019 Nut M10-6H.6.35.019 4
14 250514 45 9553 1059 Гайка М12-6Н.6.35.019 Nut M12-6H.6.35.019 12
15 252006 45 9811 1207 Шайба І0.08кп.019 Washer 10.08кп.019 8
16 252045 45 9811 1258 Шайба 12 Washer 12 11
17 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 ОТ 4
18 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 ОТ 15
19 262541 45 9932 1301 Пробка К1/8" Plug K1/8" 1
Металлорукав 0150x370 Metal hose 0150x370 типа
20 MS 35150.Р 050311 45 3921 6294 1
типа ASB ASB

2 . 3-2
Система охлаждения двигателя
Engine cooling system

75450-3902090 НДС

2.4 Система охлаждения двигателя


2.4 Engine cooling system

2 . 4-1
БЕЛИ З Система охлаждения двигателя
Engine cooling system
ELflZ

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.4.1 - Установка системы охлаждения двигателя. Вид 1


Figure 2.4.1 - Mounting of the engine cooling system. View 1

Т а б л и ц а 2.4.1 —Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.4.1 - List of assembly units and parts
Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75460
1 75450-1300008-10 45 3635 3742 Блок радиаторов Radiator block 1
2 549Б-1001285 45 3619 0235 Амортизатор Shock-absorber 4
3 342476 45 9957 4054 Гайка МЭ9-6Н Nut M39-6H 2
4 342477 45 9957 4057 Гайка М39-6Н.6.35.019 Nut M39-6H.6.35.019 2
5 201457 45 9346 1523 Болт М8х22.68.019 Bolt M8x22.68.019 48
6 252135 45 9816 6046 Шайба ЗТ.65Г.06 Washer 8T.65r.06 57
7 342515 45 9957 6002 Шайба Washer 12
8 250510 45 9553 1055 Гайка М8-6Н.6.35.019 Nut M8-6H.6.35.019 12
9 75450-1309010-10 45 3635 3721 Кожух вентилятора Fan rousing 1
10 755-1302035 45 3637 1925 Тяга крепления радиатора Link fastening radiator 2
11 252047 45 9811 1260 Шайба 16.01 08кп,019 Washer 16.01.08Kn.019 4
12 5496-1302060 45 3619 0254 Подушка Pad 4
13 250561 45 9553 1064 Гайка М16-6Н.6.35.01Э Nut M16-6H 6.35.019 6
14 540-3519138 45 3613 1886 Вилка Rod clevis 2
15 75211-1302039 45 3627 6041 Втупка Bushing 4
16 75450-1302159 45 3635 3775 Пластина Plate 2
17 201587 45 9346 1641 Болт М14x35 68.019 Bolt M14x35.68.019 4
18 252138 45 9816 6069 Шайба 140Т 65Г.06 Washer 140T.65r.06 4
19 75450-1309200 45 3635 0509 Хомут Clip 4
20 549Б-1309150 45 3619 6505 Тяга Rod 4
21 250512 45 9553 1057 Гайка М10-6Н.6.35 019 Nut M10-6H.6.35.019 18

2 , 4-2
БЕППа Система охлаждения двигателя
Engine cooling system
ELOZ

75450-3902090 КДС
Продолжение таблицы 2.4.1
Continuation of Table 2.4.1

Н омер Кол-во
О бозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
D esignation ОКР code A ssem bly un its, parts
Pos. No 75450
22 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ.65Г.06 Washer 18
23 75553-1309072 45 3637 6132 Уплотнитель Seal 2
24 75450-1309068 45 3635 2549 Тяга Rod 2
25 250514 45 9553 1059 Гайка М12-6Н.6.35.019 Nut M12-6H.6.35.019 10
26 252007 45 9811 1208 Шайба А.12.01.08КП.019 Washer A.12.01.08Kn.019 8
27 252137 45 9816 6068 Шайба 120Т.65Г.06 Washer 120T.65r.06 4
28 75450-1309035-20 45 3635 4986 Обечайка задняя Rear shell 28
29 75450-1309092-10 45 3635 6111 Кронштейн Bracket 1
ЗО 75450-1303191-10 45 3635 3774 Кронштейн Bracket 1
31 201543 45 9346 1601 Болт М12х38.68.019 Bo» M12x38.68.019 6
32 201501 45 9346 1563 Болт М10x35.68.019 Bolt M10x35.68.019 4
33 252006 45 9811 1207 Шайба А.10.01.08КП.019 Washer A.10.01.08Kn,019 10
34 75450-1309056 45 3635 3729 Основание кронштейна Bracket basing 2

2 . 4-3
Система охлаждения двигателя
Engine cooling system

75450-3902090 КДС

28 ,
29 I
ЗО
25

127

10

Рисунок 2.4.2 - Установка системы охлаждения двигателя. Вид 2


Figure 2.4.2 - Mounting o f the engine cooling system. View 2

Т а б л и ц а 2.4.2 - Перечень сб ор очн ы х единиц и деталей


T a b l e 2.4.2 - List o f assem bly units and parts
Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code
Pos. No
75450
1 549А-1018422 45 3619 6434 Шланг соединительный Hose 2
NORMA TORRO S25- Clip NORMA TORRO S25-
г 40/971
45 3921 6943 Хомут 8
40/971
3 7512-1015880 45 3641 0381 Патрубок Branch pipe 2
4 75450-1303463-10 45 3635 6409 Труба Pipe 1
5 7548-1303067 45 3613 5582 Шланг соединительный Hose 11
6 75482-1303370 45 3614 3744 Хомут Clip 24
7 75450-1303320-20 45 3635 5863 Труба Pipe 1

2 . 4-4
Система охлаждения двигателя
Engine cooling system

75450-3902090 КДС
Продолжение таблицы 2.4.2
Continuation of Table 2.4.2

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code
Pos. No
75450
8 7548-1305C20 45 3613 5617 Кран Crane 2
9 201457 45 9346 1523 Болт М8х22.68.019 Bolt М8х22.68.019 48
— 10 252135 45 9816 6046 Шайба 8T.65r.06 Washer 8T .65r .06 57
11 75450-1303156 45 3635 0937 Шланг соединительный Hose 1
12 7540K-1303240 45 36169685 Патрубок Branch pipe 2
13 549A-1303052 45 3619 1064 Прокладка Gasket 4
14 262543 45 9932 1303 Пробка КЗ/8" Plug K3/8" 1
15 262545 45 9932 1305 Пробка КЗ/4” Plug K3/4" 1
16 262541 45 9932 1301 Пробка К1/8” Plug К1/8" 4
— 17 201460 45 9346 1526 Болт М8х30.68.019 Bolt M8x30.68.019 16
18 75450-1303490-20 45 3635 4993 Патрубок Branch pipe 1
19 75450-1303480-20 45 3635 4992 Патрубок Branch pipe 1
20 75450-1303067 45 3635 0939 Шланг соединительный Hose 1
21 75450-1303063 45 3634 9911 Труба Pipe 1
22 75211-1303370 45 3627 1296 Хомут Clip
23 530-1015818 45 3611 0003 Шланг соединительный Hose 1
— 24 75450-1303122 45 3634 9916 Труба Pipe 1
25 75450-1303118 45 3634 9914 Труба Pipe 2
26 540-1303067 45 3613 0521 Патрубок Branch pipe 3
NORMA TORRO S 12- Clip NORMA TORRO S12-
— 27 45 3912 0120 Хомут 6
40/971 40/971
28 344810 45 9922 1406 Гайка накидная М16-6Н Nut 3
29 314802 45 9981 3468 Муфта Clutch 3
30 379053 45 9981 8294 Угольник Elbow 2
31 75450-1303450-10 45 3635 3769 Труба Pipe 1
32 540A-1104695 45 3616 3115 Прокладка Gasket 1
33 344621 45 3611 0721 Кляммер Clamp
— 34 250510 45 9553 1055 Гайка М8-6Н.6.35.019 Nut M8-6H.6.35.019 12
35 201420 45 9346 1506 Болт М6х20.68,019(310) Bolt M6x20.68.019(S 10) 1
36 344618 45 3611 0739 Кляммер Clamp 1
37 252004 45 9811 1205 Шайба А.6.01.08КП.019 Washer A.6.01 08КП.01 9 1
38 75553-1303200-10 45 3637 6757 Патрубок Branch pipe
39 75450-1303046-20 45 3635 4994 Патрубок Branch pipe 1
40 75450-1303060-20 45 3635 4995 Труба Pipe 1
—■ 41 75450-1303080-20 45 3635 4991 Патрубок Branch pipe 1
42 75450-1303136-20 45 3635 4990 Патрубок Branch pipe 1
43 065-070-30-2-2 25 3111 3126 Кольцо Ring 4

- 44 BC-11-0 45 9930 0076 Кран Crane 1

45 060-070-58-2-2 25 3111 3355 Кольцо Ring


46 540A-1104519-01 45 3616 0970 Прокладка Gasket
47 344002 45 9981 6252 Ниппель Nipple 1
48 012-016-25-2-2 25 3111 3059 Кольцо Ring 1
49 75450-1303430 45 3634 9901 Труба Pipe 1
50 75450-1303540 45 3635 2061 Труба Pipe 1
. 51 540-3506095 45 3613 1753 Шланг соединительный Hose 1

52 540A-8101045 45 3616 0437 Шланг резинотканевый Hose


1

2 . 4-5
Система охлаждения двигателя
Engine cooling system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.4.3 - Установка расш ирительного бачка


Figure 2.4.3 - Mounting o f expansion tank

Т а б л и ц а 2.4.3 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.4.3 - List of assembly units and parts
Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q -ty
D esignation ОКР code A sse m b ly un its, parts
Pos. No 75450
1 75450-1311010 45 3635 4989 Бачок расширительный Expansion tank 1
2 250512 45 9553 1057 Гайка М10-6Н Nut М10-6Н 18
3 252006 45 9811 1207 Шайба А .10.01 08кп.019 Washer А.10.01.08кп.019 10
4 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ.65Г.06 Washer 10 ОТ.65Г.06 18
5 500A-1304010 45 3525 1688 Пробка Plug 1

2 . 4-6
Система охлаждения двигателя
Engine cooling system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.4.4 - Блок радиаторов


Figure 2.4.4 - Radiator block

Т а б л и ц а 2.4.4 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.4.4 - List of assembly units and parts
Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75460
1 75211-1302120 45 3627 4207 Кронштейн Bracket 2
2 340328 45 9957 1090 БолтМ12х103 Bolt M12x103 4
3 340378 45 0057 1095 Болт М14х42 Bolt M14x42 8
4 250514 45 9553 1059 Гайка М12-6Н.6.35.019 Nut M12-6H.6.35.019 4
5 252138 45 9816 6069 Шайба 14 ОТ 65Г 06 Washer 14 OT 6 5 r 06 8
s 252157 45 9816 6008 Шайба 12Л W asher 12/1 4
7 1779.75450.000* 45 3922 0949 Радиатор Radiator 2

поступает по контракту
- supplied according to the contract

2 . 4-7
Система охлаждения двигателя
E E n n s a BELIIZ
Engine cooling system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.4.5 - Установка системы охлаждения надувочного воздуха


Figure 2.4.5 - Mounting o f supercharged air cooling system

Т а б л и ц а 2.4.5 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.4.5 - List of assembly units and parts
Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code
Pos. No 75450
1 7540B-1203109 45 3616 6487 Кронштейн Bracket 3
2 754S0-1323030-10 45 3635 0748 Труба Pipe 1
3 75450-132 3040-20 45 3635 0747 Труба Pipe 1
4 75450-1323-56 45 3S34 9707 Кронштейн Bracket 2
5 75450-1323060-10 45 3635 0752 Кронштейн Bracket 1
6 75131-1203058 45 3641 5144 Кронштейн Bracket 1
7 540A-1203114 45 3616 0112 Хомут Clip 4
8 201540 45 9346 1598 Болт М12x30 Bolt M12x30 6
9 201542 45 9346 1600 Болт М12x35 Bolt M12x35 18
10 250512 45 9553 1057 Гайка М10-6Н Nut M10-6H 8
11 250514 45 9553 1059 Гайка М12-6Н Nut M12-6H 18
12 252006 45 9811 1207 Шайба 10 Washer 10 16
13 252007 45 9811 1208 Шайба 12 Washer 12 22
14 252136 45 9816 6067 Шайба ЮОТ Washer 100T 8
15 252137 45 9816 6068 Шайба 120Т Washer 120T 24
16 262541 45 9932 1301 Пробка К1/8" Plug K1/8" 2
17 340237 45 9957 1045 Болт N/40x130 Bolt M 10x130 8
Охладитель воздуха и Cooler of air and fuel for
18 A 084.00.000-01 45 3922 1102 1
топлива для двигателя engine
19 1071019 45 3921 2866 Шланг 0102 Hose 4
20 3926704 45 3921 2867 Хомут 0102 Clip 0102 8

2 . 4-8
Гидромеханическая передача BELHZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

2.5 Гидромеханическая передача


2.5 Hydromechanical gear

2 . 5-1
ЕЕЛНЗ Гидромеханическая передача BEL.HZ
___________________________________Hydromechanical gear________________________________________________

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.1 - Установка гидромеханической передачи


Figure 2.5.1 - Mounting o f hydrom echanical gear

Т а б л и ц а 2.5.1 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.1 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код 0КП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
П О ЗИ Ц И И Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450
1 7555E-1712690 45 3634 4047 Кожух защитный Protection housing 1
2 7548-1712696 45 3613 7138 Экран электромагнитов Electromagnetic screen 1
3 Передача гидромеханическая Hydromechanical gear unit as­ 1
75450-1700004 45 3635 0086
sembly
4 45 9957 1117 8
341350 В и н тМ 12x38 Screw M12x38
5 Washer 12 OT 8
252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ
6 4
75306-3408246 45 3626 6243 Прижим Hold-down
7 Ring 5
034-040-36-2-6 25 3111 5406 Кольцо
8 00 3413 4700 Screw M 10x35 12
341347 Винт МЮхЗб
9 Washer 10 OT 18
252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ
10 6
7822-4617327 45 3642 5786 Прижим Hold-down
11 7822-3408126 45 3642 7893 Удлинитель Extender 1
12 Filter
7555B-3442010-10 45 3634 6203 Фильтр 1
13 Bolt M10x25 4
201497 45 9346 1559 БолтМ 10x25
14 High pressure sleeve 1
7822-4617850 45 3642 5767 Рукав высокого давления
15 High pressure sleeve
7822-4617820 45 3642 5764 Рукав высокого давления 1
16 Lock pin 18x40 8
343532 45 9957 8005 Штифт 18x40

2 . 5-2
БЕППЗ Гидромеханическая передача BE LH
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.Б.1


Continuation of Table 2.5.1
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции
Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
75450
17 7548-1001420 45 3613 5436 Амортизатор нижний Lower shock absorber 8
18 Adjusting gasket 28
7548-1001428 45 3613 5439 Прокладка регулировочная
19 Cotter pin 3.2x25 8
258040 45 9811 1051 Шплинт 3.2x25
20 374625 Nut M14 8
45 9958 4104 Гайка М14
21 Washer 14 24
252016 45 9811 1209 Шайба 14
22 Washer 14 8
252046 45 9811 1259 Шайба 14
23 Bolt M14x120 8
340407 45 9957 1274 Болт М14x120

Рисунок 2.5.2 - Установка указателя уровня масла


Figure 2.5.2 - Mounting o f oil level indicator

2 . 5-3
БЕіІЛа Гидромеханическая передача BELflZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Т а б л и ц а 2.5.2 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.2 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No
75450
1 250512 45 9553 1057 Nut M10 2
Гайка М10
2 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 OT 18
3 344006 Nipple 1
45 9981 6262 Ниппель
4 Elbow 1
344435 45 9981 6454 Угольник
S Elbow 1
344149 45 9981 6263 Угольник
6 540A-3519190-01 45 3616 5223 Сапун Breather 1
7 6820A-1701586 45 3642 8920 Указатель уровня масла Oil level indicator 1
8 7513-3501344 Adapter 1
45 3641 3025 Переходник
9 45 3634 8768 High pressure sleeve 1
7555A-8609670 Рукав высокого давления
10 7528-1701706 45 3634 0554 Adapter 1
Переходник
11 High pressure sleeve 1
75485-8609380 45 3613 9801 Рукав высокого давления
12 Bolt M10x30
201499 45 9346 1561 Болт М 10x30
13 Ring 1
020-025-30-2-6 25 3111 5404 Кольцо
14 W asher 19 1
376128 45 9958 6223 Шайба 19

2 . 5-4
БЕЛЛ=3 Гидромеханическая передача Ш Ш Я и Ш Ш Ж
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.3 - Передача гидромеханическая


Figure 2 .5 .3 - Hydrom echanical gear unit assembly

Т а б л и ц а 2.5.3 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.3 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение КОД ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
П О ЗИ Ц И И
Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No
75450
1 540-1715032 45 3613 1101 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 4
2 Box bracket, inside 2
540-1715030 45 3613 1100 Кронштейн коробки внутренний
3 Bolt M16x40
202119 45 9346 1688 Болт М 16x40 16
4 Washer 16 OT 16
252139 45 9816 6070 Шайба 16 ОТ
s 262541 Plug K1/8” 2
45 9932 1301 Пробка К1/8"
6 Special plug 1
540-1701774 45 3613 4733 Пробка специальная
7 Ring 1
020-025-30-2-6 25 3111 5404 Кольцо
8 Plate 1
7555E-1712334 45 3635 1785 Пластина
9 Cover 1
7555E-1712332 45 3635 1784 Крышка
10 Ring
034-040-36-2-6 25 3111 5406 Кольцо 2

2 . 5-5
BEIM SI Гидромвханическая передача DEL ШЛЖ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.5.3


Continuation of Table 2.5.3
Номер К ол ичество
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450

11 75551-1712256 45 3637 6818 Втулка упорная Bushing 1


12 75450-1700006 45 3635 0093 Коробка передач Gearbox 1
13 040-045-30-2-6 25 3111 5407 Кольцо Ring 3
14 024-030-36-2-6 25 3111 5431 Кольцо Ring 1
15 75551-1716010 45 3637 5975 Фильтр гидромеханической пе­ Hydromechanical gear filler 1
редачи
16 201542 45 9346 1600 Болт М12x35 Bolt M12x35 2
17 Washer 12 ОТ 15
252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ
18 540A-3519190-01 45 3616 5223 Сапун Breather 1
19 540A-3519202 45 3616 3427 Cover 1
Крышка
20 Д65-1002294 47 5341 5717 Filtering element 1
Элемент фильтрующий
21 540A-3519192 45 3616 3421 1
Корпус сапуна Breather housinq
22 7548-1715272 Bracket
45 3613 5238 Кронштейн 2
23 7548-1715276 Adjusting gasket 2
45 3613 5308 Прокладка регулировочная
24 201538 45 9346 1596 Bolt M12x25
Болт М12x25 S
25 Cover
549Б-4202272 45 3619 7084 Крышка 1
26 Plug K1/4"
262542 45 9932 1302 Пробка К1/4" 1
27 540-1731302-10 45 3613 4238 Cover
Крышка технологическая 2
28 Gasket
530-3406018 45 3611 0187 Прокладка 2
29 Slotted bushing
7548-1731071-20 45 3613 7520 Втулка шлицевая 3
ЗО Stud N112x215
341064 45 9957 1047 Шпилька М12х215 4
31 Nut M12
250514 45 9553 1059 Гайка М12 4
32 201511 45 9346 1571 Boll M10x70
Болт М10х70 6
33 Plug K3/4”
262545 45 9932 1305 Пробка КЗ/4" 1
34 75450-1704272 Flange 1
45 3635 3896 Фланец
35 252136 Washer 10 ОТ
45 9816 6067 Шайба 10 ОТ 18
36 Bolt M10x16
201493 45 9346 1555 Болт М10х16 12
37 Plate
75306-8606224 45 3624 9809 Пластина 2
38 75306-8606319 45 3624 9858 Gasket
Прокладка 2
39 75450-1704010 45 3635 0083 Насос масляный Oil pump 1
40 Ring
050-055-30-2-6 25 3111 5408 Кольцо 1
41 Locking ring
549A-4202179 45 3619 2949 Кольцо стопорное 1
42 056-062-36-2-6 25 3111 5409 Ring 1
Кольцо
43 Bushing 1
7548-1704134 45 3613 4909 Втулка центрирующая
44
080-090-58-2-6 25 3111 5410 Кольцо ] Ring 1
45 Пробка КЗ/8" | Plu9 !<3/8” j 1
262543 45 9932 1303

2 . 5-6
Гидромеханическая передача IB Я—Л Э Е
Hydromechanical g e a r ____________________________________________

75450-3902090 КДС

Рисунок 2 .5 . 4 - Передача гидромеханическая. Трубопроводы


Figure 2 .5 .4 - Hydrom echanical gear unit assembly

Т а б л и ц а 2.5.4 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.4 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem bly units, parts
Pos. No
75450
1 Bracket
75450-1716023 45 3634 8882 Кронштейн 1
2 75450-1716078 Bracket 1
45 3635 0089 Кронштейн
3 Bolt M12x30
201540 45 9346 1598 БоптМ 12х30 4
4 Nut M12
250514 45 9553 1059 Гайка М12 4
5 Washer 12
252007 45 9811 1208 Шайба 12 8
6 252137 Washer 12 OT
45 9816 6068 Шайба 12 ОТ 4
7 Supporting Valve
75450-1712300 45 3634 8875 Подпорный клапан 1
8 262543 Plug K3/8"
45 9932 1303 Пробка КЗ/8" 1
9 540-2917144 Sealing Gasket 1
45 3613 1418 Прокладка уплотнительная
10 Plug M12x1,5
344364 45 9981 6025 Пробка М 12x1,5 1
11 Gearbox 1
75450-1700006 45 3635 0093 Коробка передач
12 75450-1704500 45 3634 8892 Патрубок Branch pipe 1
13 Force pipe 1
75450-1704620 45 3634 8889 Труба нагнетательная
14 Branch pipe 1
75450-1704610 45 3634 8896 Патрубок сливной
15 Ring 4
034-040-36-2-6 25 3111 5406 Кольцо
16 Gasket 2
540-1105226 45 3613 0226 Прокладка
17* Д Ч Х -8М -Г 45 3921 8354 Rotation frequency gauge 2
Преобразователь частоты
17* ДЧ-01* 45 3921 8355 Rotation frequency gauge 2
Датчик частоты
18 379497 Ниппель Nipple 1
45 9981 8543
19 1
7555-1712686-10 45 3637 2045 Трубка подводящая Tube
20 379277 45 9981 8425 Муфта конусная Conic muff 2
21 401120 45 9984 8200 Гайка накидная М12 Captive nut M12 2
22 Elbow 1
344503 45 9981 6408 Угольник

* - взаимозаменяемые детали (interchangeable parts)

2 . 5-7
БЄЛЯS 3 Гидромеханическая передача ВЄІ —Я Я Ж
____________________________________________ Hydromechanical gear _____________________________________________

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.5 - Фильтр гидромеханической передачи


Figure 2.5.5 - Hydrom echanical gear filter

Т а б л и ц а 2.5.6 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.S.S - List of assembly units and parts
Номер Количество
позиции Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 76450
1 75551-1716062 45 3637 5993 Крышка Cover 1
2 019-023-25-2-6 25 3111 5417 Кольцо Ring 1
3 008-012-25-2-6 25 3111 5415 Кольцо Ring 1
4 549A-3416118 45 3619 2173 Пружина Spring 1
5 45 3635 5856
75551-1716064-10 Стержень Stem 1
6 17,462-60±100 46 9116 9461 Шарик Ball 1
7
262542 45 9932 1302 Пробка Plug 1
8 1
75551-1716020 45 3637 5976 Корпус фильтра Body of filter
9 115-125-5B-2-6 25 3111 5423 Кольцо Ring 3
10 45 3613 8294
7548-1704388-01 Крышка Cover 3
11 549-8608647 45 3619 6840 Уплотнитель Sealant 6
12 631B-1-19 УХЛ 2 45 3921 2666 Элемент фильтрующий Регот- Filtering element PeroTMac 3
мас
13 75551-1716070 45 3637 5989 Опора пружины Suppor spring 3
14 540-8402532 45 3613 3034 Пружина Spring 3

2 . 5-8
БЕПЛЗ Гидромеханическая передача ВЕ1.ЯЖ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.6 - Насос масляный


Figure 2.5.6 - Oil pump

Т а б л и ц а 2.5.6 —Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.6 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No
75450
1 340018 45 9957 1004 Болт М10х165 Bolt M10x165 6
2 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 0 T 6
3 250512 45 9553 1057 Гайка М10 Nut M10 6
4 75450-1704024 45 3635 0084 Крышка секции насоса Cover of pump second section 1
5 Ring
114-120-36-2-6 25 3111 5421 Кольцо 2
6 Ring
050-055-30-2-6 25 3111 5408 Кольцо 3
7 Ring
040-045-30-2-6 25 3111 5407 Кольцо 1
8 Cover of pump first section 1
7555-1704022-10 45 3637 2018 Крышка первой секции насоса
9 540C-1308038 45 9836 0242 Кольцо Ring 1
10 Dowel
343572 45 9957 8100 Штифт 2
11 540-1712194 45 3613 1050 Кольцо стопорное Locking ring 4
12 70-32605KM 46 2140 0017 Подшипник Bearing 4
13 7555-1704028 45 3637 2020 Пластина Plate 2
14 165-170-36-2-6 25 3111 5413 Кольцо Ring 6
15 7555-1704014-10 45 3637 2017 Корпус насоса Body of pump 2
16 7548-1704042 45 3613 4917 Пластина промежуточная Intermediate plate 2
17 75450-1704014 45 3635 0080 Корпус насоса Body ot pump 1
18 7548-1704030 45 3613 4914 Шестерня масляного насоса Pinion of oil pump 4
19 7548-1704034-01 45 3613 7518 Валик ведущий Driving shaft 1
20 7548-1704036 45 3613 4916 Валик ведомый Driven shaft 1
21 343800 45 9823 0246 Шпонка Key 3
22 75450-1704030 45 3635 0088 Шестерня Pinion 2

2 . 5-9
Б ЕЛИS3 Гидромеханическая передача BELAZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

53

Рисунок 2.5.7 - Гидротрансф орматор с коробкой передач


Figure 2.5.7 - Torque converter and gearbox

Т а б л и ц а 2.5.7 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.7 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции O-ty
D esignation OKP code A ssem bly units, parts
Pos. No
7S450
1 7548-1709030 45 3613 5193 Колесо насоса Impeller 1
2 344945 25 3111 5472 Кольцо 483-477-6 Ring 1
3 7548-1709230 45 3613 6921 Кольцо распорное Spacer ring 1
4 7548-1709202 45 3613 5211 Ступица реакторов Hub of reactor 1
5 548A-1709132 45 3614 1763 Nut of reactor hub 1
Гайка ступицы реактора
6 548A-1709127 Rod of spring 24
45 3614 2409 Стержень пружины
7 548A-1709125 Spring of coupling 24
45 3614 2408 Пружина муфты свободного хода
8 548A-1709126 Pusher 24
45 3614 2407 Толкатель
9 12,5х22Б IV 46 9200 0003 Ролик Roller 24
10 548-2405029 Locking ring 1
45 3614 0376 Кольцо стопорное
11 7548-1709080 45 3613 5199 Колесо турбины Wheel of impeller 1
12 342501 45 9957 4102 Гайка М56 Nut M56 1
13 7548-1711462 45 3613 7143 Кольцо опорное Support ring 1
14 531-4202360-10 45 3612 1756 Диск упорный Thrust disk 1
15 7548-1709312 45 3613 5213 Ступица фрикциона блокировки Hub of friction clutch lock-up 1
16 7548-1711484 45 3613 6969 Диск ведомый Driven disk 4
17 7548-1711482 45 3613 6370 Диск ведущий Driving disk 4

2 . 5-10
Гидромеханическая передача
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.5.7


Continuation o f Table 2.5.7
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции
Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
76450
18 7548-1709074 45 3613 5209 Кожух гидротрансформатора Housing of torque-converler 1
19 295-305-58-2-6 25 3111 5414 Кольцо Ring 1
20 7806-1709314 45 3729 2136 Поршень фрикциона блокировки Piston of friction clutch lock-up 1
21 7548-1709168 45 3613 5208 Пластина стопорная Locking plate 9
22 340281 45 9957 1071 Болт М12x38 Bolt M12x38 18
23 75551-1709180-01 45 3634 1958 Вал ведущий с барабаном Driving shaft with drum 1
24 7806-1709188 45 3729 2147 Кольцо уплотнительное Sealing ring 1
25 7548-1709324-01 45 3611 2304 Кольцо уплотнительное Sealing ring 1
26 250514 45 9553 1059 Гайка М12 Nut M12 24
27 262522 45 9939 1107 Пробка К1 '/<" Plug 1
28 548A-1709110 45 3614 2404 Колесо первого реактора Wheel of first reactor 1
29 548A-1709178 45 3614 2402 Шайба плавающая Floating washer 2
ЗО 548A-1709210 45 3614 2422 Колесо второго реактора Wheel of second reactor 1
31 250512 45 9553 1057 Гайка М10 Nut M10 36
32 548A-1709096 45 3614 1760 Пластина стопорная Locking plate 18
33 340247 45 9327 1075 Болт М10х110 Bolt M10x110 36
34 014-018-25-2-6 25 3111 5411 Кольцо Ring 1
35 7548-1712528 45 3613 4894 Крышка Cover 1
36 029-035-36-2-6 25 3111 5405 Кольцо Ring 3
37 75450-1701002 45 3635 0081 Коробка передач Gearbox 1
38 050-055-30-2-6 25 3111 5408 Кольцо Ring 1
39 7548-1709047 45 3613 6400 Прокладка картера нижняя Lower gasket of casing 1
40 7548-1709046 45 3613 6399 Прокладка картера правая Right gasket of casing 1
41 7548-1709394 45 3613 5216 Прокладка крышки люка Gasket hatch cover 1
42 7548-1709045 45 3613 6401 Прокладка картера левая Left gasket of casing 1
43 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 ОТ 8
44 201495 45 9346 1557 Болт М 10x20 Bolt M10x20 8
45 7548-1709392 45 3613 5215 Крышка люка Cover of hatch 1
46 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 ОТ 41
47 342763 45 9957 6023 Шайба стопорная Locking washer 9
48 201640 45 9346 1598 Болт М12x30 Bolt M12x30 18
49 7548-1731018-10 45 3613 6498 Прокладка картера верхняя Upper gasket of casing 1
50 45 3634 0972 Крышка картера гидротранс­ Cover of casing 1
7545-1709050-01
форматора
51 252007 45 9811 1208 Шайба 12 Washer 12 6
52 258086 45 9871 1105 Шплинт 6.3x63 Cotter pin 1
53 342491 45 9957 4077 Гайка М48 Nut M48 1
54 7806-1729334 45 3729 2192 Шайба упорная Thrust washer 1
55 080-090-58-2-6 25 3111 5410 Кольцо Ring 1
56 040-048-46-2-6 25 3111 5433 Кольцо Ring 1
57 7820-1709242 45 3642 1871 Фланец ведущего вала Driving shaft flange 1
58 45 3729 2164 Крышка подшипника ведущего Driving shaft bearing cover 1
7806-1709270
вала
59 7806-1709278 45 3729 2191 Прокладка крышки подшипника Bearing cover gasket 1
60 53614Н 45 2230 0015 Подшипник Bearing 1
61 7548-1731019 45 3613 6497 Прокладка картера нижняя Lower gasket of casing 1
62 7548-1709027-10 45 3613 7838 Крышка картера Cover of casing 1
63 165-170-36-2-6 25 3111 5413 Кольцо Ring 1
64 252045 45 9811 1258 Шайба 12 Washer 12 3
65 340472 45 9957 1121 БолтМ 12x120 Bolt M12x120 13
66 7555-1709020 45 3637 3349 Картер гидротрансформатора Torque converter housing 1

2 . 5-11
ЕЕ: IM а Гидромеханическая передача BELAZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

8 9 10 11 6 12 13 14 15 16 17

Рисунок 2.5.8 - Картер гидротрансф орматора в сборе


Figure 2.5.8 - Torque converter housing

Т а б л и ц а 2.5.8 — П е р е ч е н ь с б о р о ч н ы х е д и н и ц и д е та л е й
T a b l e 2.5.8 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 341069 45 9957 3032 Шпилька М12х38 7
Pin
2 7548-1767082 45 3613 5126 Втулка 2
Bushinq
3 080-090-58-2-2 25 3111 3363 Кольцо 2
Ring
4 2
1.2-50x70-3 25 3131 3108 Манжета Cup
5 45 9836 0036 Кольцо 1650 3
549-3401539 Ring
6 6
210 A 46 1213 2706 Подшипник Bearir.q
7 45 3613 5110 3
7548-1767038 Кольцо распорное Spacer rinq
8 45 3637 2027 1
7555-1709021 Картер гидротрансформатора Casinq of lorque-converter
9 253111 3115 2
040-045-30-2-2 Кольцо Rinq
10 344373 45 9981 6034 2
Пробка М42х2 Plug
11 4
6411-2907459 45 3631 0422 Кольцо стопорное Rinq
12 1
7548-1767061 45 3613 5116 Кожух защитный левый Housing

2 . 5-12
ЕЕПП а Гидромеханическая передача B E L flZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.5.8


Continuation of Table 2.5.8
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции
Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
75450
13 7548-1767053 2
45 3613 7481 Шестерня привода насосов Pinion
14 7548-1767068 45 3613 5122 Уплотнитель Sealant 1

15 7548-1767065 45 3613 5120 Крышка кожуха левая Cover 1

16 252134 45 9816 6045 Шайба 6 ОТ Washer 6 OT 3

17 201418 45 9346 1504 Болт М6х16 Bolt M6x16 7

18 7548-1767076 45 3613 5124 Пластина стопорная Plate 2

19 7548-1767056-10 45 3613 7482 Шестерня привода насосов Pinion 1

20 030-035-30-2-2 25 3111 3108 Кольцо Ring 1

21 344300 45 9981 1002 Пробка М33х1,5 Pluq M33x1,5 1

22 7548-1701698 45 9951 1770 Рым-болт Ring-bolt 2

Рисунок 2.5.9 - Картер гидротрансф орматора


Figure 2.5.9 - Torque converter housing

Т а б л и ц а 2.5.9 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.9 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение КОД ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450
2
1 343555 45 9957 8011 Штифт 12x30 Dowel
10
2 201542 45 9346 1600 Болт М12х35 Bolt
10
3 252137 45 9826 6068 Шайба 12 ОТ Washer
1
4 7548-1709022 45 3613 5188 Картер верхний Upper casing
1
5 7548-1709044 45 3613 5190 Прокладка Gasket
1
6 7555-1709023 45 3637 2028 Картер нижний Lower casing

2 . 5-13
E iE ffl0 3 Г идромеханическая передача В Е Ш —Я Ш Ж !
__________________________________________Hydromechanical gear _____________________________________________

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.10 - Крышка картера гидротрансф орматора в сборе


Figure 2.5.10 - Torque converter housing cover, assy

Т а б л и ц а 2.5.10 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.10 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
75450

1 525-1701034 45 3611 0059 Кольцо замковое Ring 1

2 7405-1767534 45 3551 2202 Втулка Bushing 1

3 070-080-58-2-2 25 3111 3359 Кольцо Ring 1

4 75551-1767532 45 3637 5969 Шестерня привода насоса Pump drive pinion 1

5 118 46 1214 0553 Подшипник Bearing

6 7405-1767538 45 3551 2204 Кольцо распорное Distance ring 1

7 7820-4202383 45 3642 2054 Кольцо стопорное Locking ring 1

8 7545-1709052-10 45 3634 0973 Крышка картера гидротранс­ Torque converter housing cover 1

форматора
9 540M-1701294 45 9836 0253 Кольцо стопорное Locking ring 1

10 1.2-90x120-1 25 3131 1129 Манжета Collar 1

11 130-140-58-2-2 25 3111 3374 Кольцо Ring 1

12 7405-1767536 45 3551 2203 Втулка Bushing 1

13 341069 45 9957 3032 Шпилька М12х41 Stud M12x41 7

2 . 5-14
БЕПОа Гидромеханическая передача
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

1 2

Рисунок 2.5.11 - Колесо насоса в сборе


Figure 2.5.11 - Wheel pump, assy

Т а б л и ц а 2.5.11 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.6.11 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 76460

1 340211 45 9957 1038 Болт М10x58 Bolt M10x58 16

2 7548-1709038 6
45 3613 5196 Пластина стопорная Lockinq plate
3 7548-1767034 45 3613 5108 Шестерня привода насосов ве­ Driving pinion of pumps drive 1

дущая
1
4 7548-1709032 45 3 613 5194 Колесо насоса Wheel
S 1176724Л 45 1574 6619 1
Подшипник Bearinq
6 7548-1709034-10 Cover of bearinq 1
45 3613 6986 Крышка подшипника

2 . 5-15
E S K E f in З Гидромеханическая передача BELUZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

1 2 3 4 5 6

Рисунок 2.5.12 - Колесо турбины в сборе


Figure 2.5.12 - Turbine wheel, assy

Т а б л и ц а 2.5.12 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.12 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450

1 7548-1709086-01 45 3613 6708 Ступица упорная реактора Hub 1

2 6-116Л 46 1223 0517 Подшипник Bearing 1

3 340276 45 9957 1057 Бопт М12х30 Bolt М12х30 12

4 540-1709135 45 3613 0991 Пластина стопорная Plate 6

5 548A-1709082 45 3614 2418 Копесо турбины Wheel of impeller 1

6 7548-1709084 45 3613 5200 Ступица колеса турбины Hub 1

2 . 5-16
БЕППЗ Гидромеханическая передача
Hydromechanlcal gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.13 - Колесо первого (второго) реактора в сборе


Figure 2.5.13 - First (second) reactor wheel, assy

Т а б л и ц а 2.5.13 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.13 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450

1 Right thrust ring 1


548A-1709128 45 3614 2403 Кольцо упорное правое
2 548A-1709113 45 3614 2405 Wheel of first reactor 1
Колесо первого реактора
2 Wheel of second reactor 1
548A-1709213 45 3614 2423 Колесо второго реактора
3 548A-1709117 45 3614 2406 Обойма муфты свободного хода Yoke 1

4 45 3614 2401 1
548A-1709129 Кольцо упорное левое Left thrust ring
5 548A-1709136 Plate 6
45 3614 2410 Пластина стопорная
6 340014 45 9957 1003 Bolt M6x40 12
Болт М6х40

2 . 5-17
ЕЕППа Гидромеханическая передача В E l-Я Ж
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.14 - Вал ведущий с барабаном


Figure 2.5.14 - Driving shaft with drum

Т а б л и ц а 2.5.14 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.14 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
75450

1 75551-1709187 45 3634 1960 Втулка Bushing 12

2 75551-1709182-10 45 3634 2244 Вал ведущий Driving shaft 1

3 090-096-36-2-6 25 3111 5436 Кольцо Ring 1

4 75551-1709184 45 3634 2039 Барабан фрикциона блокировки Blockage friction clutch drum 1

5 7548-1709186 45 3613 5207 Стержень направляющий Rod 2

6 75551-1709198 45 3634 1959 Пластина стопорная Stop plate 6

7 340279 45 9957 1062 Болт М12x35 Bolt M12x35 12

8 7548-1731110 45 3613 5734 Втулка Bushing 1

2.5-18
Гидромеханическая передача BELflZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.15 - Кры шка подшипника ведущего вала


Figure 2.5.15 - Driving shaft bearing cover

Т а б л и ц а 2.6.16 -• Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.15 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75460
Cover 1
1 7806-1709272-11 45 3729 2242 Крышка подшипника
Collar 1
2 2.2-92x120-3 25 3131 5741 Манжета
Collar 1
3 1.2-92x120-3 25 3131 5742 Манжета

2.5-19
ES KE f l I I 53 Гидромеханическая передача В E Я _М Ж
________________________ Hydromechanical gear _______________________________________
75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.16 - Коробка передач. Картеры, установка первичного вала


Figure 2.5.16 - Gearbox. Casings, mounting of main shaft

Т а б л и ц а 2.5.16 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.S.16 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
п о зи ци и Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 76450

1 7806-1701330-30 45 3729 2239 Вал первичный Main shaft 1


2 75551-1701208-10 45 3637 7034 Кольцо распорное 1
Spacer rinq
3 50316 46 1274 5471 Подшипник Bearinq 1

4 7548-1701375 45 3613 4827 Кольцо распорное Space; rinq 1

S 549-2405442 45 9836 0275 Кольцо стопорное Ring 1

6 7548-1711500 45 3613 6432 Фрикцион второй передачи Friction clutch of second step 2

7 540-1701216 45 3613 0781 Втулка подвода смазки Bushinq of lubricant supply 2

8 6-116Л 46 4914 4371 Подшипник Bearinq 6

9 7548-1701510-20 45 3613 6593 Шестерня первой передачи Driving pinion of first step 1
ведущая

10 540-1701204 45 3613 0775 Кольцо стопорное Lockinq rinq 2

11 7548-1767078 45 3613 5125 Кольцо распорное Spacer rinq 3

12 7548-1701212 45 3613 6588 Втулка Bushing 1

2.5-20
БЕППа Гидромеханическая передача E L II
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.Б.16


Continuation of Table 2.5.16
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции
Q-ty
Designation ОКР code
Pos. No
— 75450

13 7548-1701520-10 45 3613 6594 Шестерня второй передачи Driving pinion of second step 1
ведущая

14 12316КМ 46 2214 1632 Подшипник Bearing 1

15 7548-1701398 45 3613 5692 Скоба крепления подшипника Cramp 2

16 201495 45 9346 1557 Болт М10х20 4


Bolt M10x20
17 540-1709096-10 45 3613 0981 Скоба замковая 2
Locking cramp
18 7555-1701582 45 3637 1817 Шестерня привода реверсивного Driving pinion of reverse shaft 1
вала ведущая drive

19 7547-1701490 45 3611 6172 Крышка шестерен привода Covet of pinions of reverse shaft 1
реверсивного вала drive
— 20 200379 45 9326 1121 Болт М12х100 Bolt M12x100 5

21 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 OT 78

22 340022 45 9957 1011 БолтМ 12x45 Bolt M12x45 20

— 23 252007 45 9811 1208 Шайба 12 Washer 12 16

24 012-016-25-2-6 25 3111 5416 Кольцо Ring 2

25 7548-1701497 45 3613 6406 Прокладка крышки шестерен Lower gasket of cover of reverse 1
привода реверсивного вала shaft pinions drive
нижняя

26 7548-1701496 45 3613 6405 Прокладка крышки шестерен Upper gasket of cover of reverse 1
привода реверсивного вала shaft pinions drive
верхняя
_ 27 7547-1701310 45 3611 6406 Картер коробки передач Casing of gearbox 1

28 7548-1701318 45 3613 6403 Прокладка картера коробки Right gasket of gearbox casing 1
передач правая

29 7548-1701319 45 3613 6404 Прокладка картера коробки Left gasket of gearbox casing 1
передач левая

ЗО 7548-1701317 45 3613 6402 Прокладка картера коробки Gasket of gearbox casing 1


передач нижняя

31 7547-1701320 45 3611 6403 Картер гидромеханической Casing of hydromechanical gear 1


передачи

32 341135 45 9957 3049 Шпилька М 12x330 Pin M12x330 5

33 342773 45 3611 0728 Пластина стопорная Locking plate 16

34 201540 45 9346 1598 Болт М12x30 Bolt M12x30 8

7548-1709150-11 45 3613 7964 Ступица гидротрансформатора Hub of torque-converter 1


35
7806-1701495 45 3729 2152 Прокладка Gasket 1
36
75450-1701498 45 3634 8884 Крышка Cover 1
37

2.5-21
ВЕіма Гидромеханическая передач а BELUZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.17 - Коробка передач. Установка реверсивного и диапазонного валов


Figure 2.5.17 - Gearbox. Mounting o f reverse and range shafts

Т а б л и ц а 2.5.17 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.17 - List o f assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 258088 45 9871 1107 Шплинт 6,3x80 Split-pin 6,3x80 2
2 375110 45 9958 4362 Гайка М56х2-6Н Nut M56x2-6H 2
3 7548-1701378 45 3613 4830 Шайба Washer 2
4 12316KM 46 2214 1632 Подшипник Bearing 2
5 7548-1701374 45 3613 4826 Втулка Bushing 1
6 7555-1711700-01 45 3637 9730 Фрикцион повышающего диапа­ Friction clutch of rasing range 1
зона
7 540-1701216 45 3613 0781 Втулка подвода смазки Bushing of lubricant supply 3
8 6-116Л 46 1223 0517 Подшипник Bearing 12
9 7555-1701560 45 3637 3330 Шестерня повышающего диапа­ Pinion of rasing range 1
зона ведущая
10 7548-1767078 45 3613 5125 Кольцо распорное Spacer ring 4
11 540-1701204 45 3613 0775 Кольцо стопорное Locking ring 4
12 7548-1701212-01 45 3611 3381 Втулка Bushing 2
13 7548-1711600-01 45 3611 4076 Фрикцион понижающего диапа­ Friction clutch of lowering range 1
зона
14 7548-1701426 45 3613 4844 Втулка подвода смазки Bushing of lubricant supply 1

15 7548-1701550 45 3613 4870 Шестерня понижающего диапа­ Pinion of lowering range 1


зона ведущая
16 7548-1701400-01 45 3613 5693 Вал диапазонный Range shaft 1

2.5-22
KEIMES Гидромеханическая передача B E L flZ
Hydromechanlcal gear

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.6.17


Continuation of Table 2.5.17
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции
Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
75450

17 53614H 46 2230 0015 Подшипник Bearinq 2


18 548-2405029 45 3614 0376 Кольцо стопорное Lockinq ring 2
19 7555-1701588 45 3637 1818 Шестерня привода реверсивного Pinion of reverse shaft drive 1
вала
20 201495 45 9346 1557 Болт М 10x20 Bolt M10x20 20
21 540-1709096-10 45 3613 0981 Скоба замковая Lockinq cramp 4
22 7548-1701398 45 3613 5692 Скоба крепления подшипника Cramp of bearinq fasteninq 4
23 7548-1701450-10 45 3613 4847 Вал реверсивный Reverse shaft 1
24 7548-1701474-10 45 3613 6591 Втулка упорная Thrust bushinq 1
25 7548-1711500 45 3613 6432 Фрикцион второй передачи Friction clutch of second step 2
26 7548-1701213 45 3613 6587 Втулка подвода смазки Bushinq of lubricant supply 1

27 7548-1701510-20 45 3613 6593 Шестерня первой передачи ве­ Driving pinion of first step 1
дущая
28 7555-1701530 45 3637 3377 Шестерня третьей передачи ве­ Driving pinion of third step 1
дущая

Рисунок 2.5.18 - Коробка передач. Установка выходного вала


Figure 2.5.18 - Gearbox. Mounting of output shaft

2.5-23
Гидромеханическая передача BE LSI Ж
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Т а б л и ц а 2.5.18 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.18 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450

1 340378 45 9957 1095 Болт М14х42 Bolt M14X42 4


2 540-1701078 45 3613 0754 Пластина стопорная Locking plate 2
3 531-1701076 45 3612 1566 Шайба Washer 1
4 6-116Л 46 1223 0517 Подшипник Bearing 2
6 7548-1767078 45 3613 5125 Кольцо распорное Spacer ring 2
6 540-1701204 45 3613 0775 Кольцо стопорное Locking ring 1
7 7548-1767036 45 3613 5109 Блок-шестерня Block-pinion 1
8 7548-1701548 45 3613 5709 Кольцо упорное Thrust ring 1
9 201495 45 9346 1557 Болт М 10x20 Bolt M10x20
10 342765 45 3611 0707 Пластина стопорная Locking plate
11 50416 46 1274 5495 Подшипник Bearinq 1
12 540-1701066 45 3613 0751 Кольцо установочное Mounting ring of bearing 1
подшипника
13 7548-1701558-10 45 3613 4874 Шестерня понижающего диапа­ Pinion of lowering range 1
зона ведомая
14 75481-1701505 45 3614 8724 Втулка дистанционная Distance bushing
15 7548-1701502-50 45 3611 3371 Вал выходной Output shaft 1
16 7555-1701568 45 3637 1816 Шестерня повышающего диапа­ Pinion of raising range 1
зона ведомая
17 7548-1701506-10 45 3613 4856 Втулка дистанционная Distance bushing 1
18 7555-1701538 45 3637 1815 Шестерня третьей передачи Driven pinion of third step 1
ведомая
19 12316КМ 46 2214 1632 Подшипник Bearinq 1
20 7548-3841032 45 3613 5178 Шестерня ведущая привода спи­ Driving pinion of drive 1
дометра
21 7548-1701544 45 3613 4868 Отражатель Deflector 1
22 1,2-105x138-3 25 3131 5514 Манжета Cup 1
23 540-2402052 45 3613 1252 Сальник крышки картера под­ Gland of cover of bearings casing 1
шипников
24 7555-1701172 45 3616 1368 Фланец Flange 1
25 050-055-30-2-6 25 3111 5408 Кольцо Ring 1
26 096-102-36-2-6 25 3111 5420 Кольцо Ring 1
27 7548-1701076 45 3611 3380 Шайба Washer 1
28 375110 45 9958 4362 Гайка М56 Nut M56 1
29 258088 45 9871 1107 Шплинт 6.3x80 Split-pin 6,3x80 1
ЗО 7548-3841034 45 3613 6009 Шестерня ведомая пэивода Driven pinion of spidometer drive 1
спидометра
31 540-3802044 45 3613 4675 Валик привода спидометра Shaft of spidometer drive 1
32 7548-3841036 45 3613 5997 Шестерня Pinion 1
33 029-035-36-2-6 25 3111 5405 Кольцо Ring
34 1,2-10x25-3 25 3131 5519 Манжета Cup
35 МЭ-307А 45 3921 6249 Датчик спидометра Sensor of spidometer 1
36 7548-3802066 45 3613 8968 Втулка Bushing 1
37 7548-3841052 45 3613 6011 Втулка Bushing 1
38 7548-3841050 45 3613 6010 Втулка Bushing 1

39 201454 45 9346 1520 Болт М8х16 Bolt M8x16 3


40 252135 45 9816 6046 Шайба Washer 3
41 252005 45 9811 1206 Шайба 8 Washer 3

2.5-24
Гидромеханическая передача
Hydrome chanical gear

75450-3902090 КДС

її" Л Л / Ч г ^ 'y v /

Рисунок 2.5.19 - Коробка передач. Установка маслозаборника и полнопоточного фильтра


Figure 2.5.19 - Gearbox. Mounting o f oiiintake and full-flow filter

Т а б л и ц а 2.6.19 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.19 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No
75450
1 252045 45 9811 1258 Шайба 12 Washer 12 2
2 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 OT 8
3 201538 45 9346 1596 Болт М12х25 Bolt M12x25 8
4 040-045-30-2-6 25 3111 5407 Кольцо Ring 8
5 7548-1704342-10 45 3613 7783 Патрубок Branch-pipe 2
6 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 2
7 224622 45 9462 1106 Винт МбхЮ Screw M6x10 2
8 7548-1704466 45 3613 4978 Прижим Hold-down 6
9 7548-1704310-10 45 3613 7778 Корпус маслозаборника Body of oil intake 1
10 120-126-36-2-6 25 3111 5422 Кольцо Ring 2
11 7548-1704360-10 45 3613 7784 Элемент фильтрующий Filtering element 1
12 540-8402532 45 3613 3034 Пружина Spring 2
13 115-125-58-2-6 25 3111 5423 Кольцо Ring 2
14 7548-1704388-01 45 3613 8294 Крышка Cover 2
15 7548-1704450 45 3613 7800 Элемент фильтрующий полно­ Filtering element of full-flow filter 1
поточного фильтра
16 114-120-36-2-6 25 3111 5421 Кольцо Ring 1
17 7548-1704410-10 45 3613 7797 Корпус полнопоточного фильтра Body of full-flow filter 1

2.5-25
бЕппа Гидромеханическая передача BELRZ
Hydromechanica! gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.20 - Коробка передач. Установка крышек диапазонного,


реверсивного валов и бры зговиков шестерен
Figure 2.5.20 - Gearbox. Mounting of range and reverse shafts covers and splash guards o f pinions

Т а б л и ц а 2.5.20 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.20 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение КОД ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No
76460
1 201538 45 9346 1596 Болт М12x25 Bolt M12x25 2
2 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 OT 4
3 7806-1712878 45 3729 2157 Крышка Cover 1
4 008-012-25-2-6 25 3111 5415 Кольцо Ring 2
5 342765 45 3611 0704 Пластина стопорная Locking plate 12
6 201495 45 9346 1557 Болт М10х20 Bolt M10x20 12
7 7548-1701670 45 3613 5717 Брызговик шестерен Splash guard of pinions 1
8 7548-1701548 45 3613 5709 Кольцо упорное 1
Thrust ring
9 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 OT 5
10 7548-1767069 45 3613 5791 Уплотнитель Sealant 1
11 7548-1767090 45 3613 5127 Брызговик Splash guard 1
12 7548-1701668 45 3613 4884 Уплотнитель Sealant 1
13 7548-1701650 45 3613 5714 Брызговик шестерни Splash guard of pinion 1
14 340022 45 9957 1011 Болт М12х45 Bolt M12x45 20

2.5-26
Гидромеханическая передача
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.5.20


Continuation of Table 2.5.20
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции
Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
75450
15 342773 45 3611 0728 Пластина стопорная Locking plate 16
16 7548-1701430-11 45 3613 7963 Крышка реверсивного вала Cover of reverse shaft 1
17 019-023-25-206 25 3111 5417 Кольцо Ring 5
18 7548-1712642 45 3613 5096 Трубка смазки Pipe of lubrication 1
19 314802 45 9981 3468 Муфта Coupling 2
20 344810 45 9922 1406 Гайка накидная М16 Captive nut M16 2
21 7548-1701380-01 45 3613 7960 Крышка диапазонного вала Cover of range shaft 1
22 7548-1712662 45 3613 5099 Трубка Pipe
23 379225 45 9958 4408 Гайка М14 Nut M14 2
24 379275 45 9981 8487 Муфта Coupling 2
25 344442 45 9981 1472 Угольник Knee-piece 2

2.5-27
Гидромеханическая передача BELHZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.21 - Картер коробки передач


Figure 2.5.21 - Casing o f gearbox

Т а б л и ц а 2.5.21 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.21 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
75450
1 7547-1701312 45 3611 6404 Картер коробки передач Casing of gearbox 1
2 7548-1701698 45 9951 1770 Рым-болт М20 Ring-bolt M20 2
3 7548-1701316 45 3613 6479 Стакан Barrel 2
4 7548-1701488 45 3613 4850 Шайба центрирующая Centering washer 1
Б 221725 45 9412 1203 Винт М10х35 Screw M 10x35 3
6 7548-1701315 45 3613 4807 Стакан Barrel 2
7 344373 45 99816034 Пробка М42х2 Plug 1
8 040-045-30-2-6 25 3111 5407 Кольцо Ring 1
9 540-1701756 45 3613 4728 Экран указателя уровня масла Screen of oil level indicator 1
10 540-1701754 45 3613 4727 Смотровое стекло указателя Glass of oil level indicator 1
уровня масла
11 034-040-36-2-6 25 3111 5406 Кольцо Ring 1
12 540-1701772 45 3613 4731 Кольцо прижимное Clamping ring 1
13 540-1701762 45 3613 4729 Крышка Cover 1
14 540-1701766 45 3613 4730 Прижим крышки Hold-down of cover 1
15 540-1701768 45 3613 4732 Палец Finger 1

2.5-28
Рисунок 2.5.22 - Картер гидромеханической передачи
Figure 2.5.22 - Casing o f hydrom echanical gear

Т а б л и ц а 2.6.22 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.22 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 201495 45 9346 1557 Болт М10х20 Bolt M10x20 3
2 344611 45 3611 0716 Кляммер Cleat 2
3 262534 45 9932 1204 Пробка Plug 2
4 262531 45 9932 1201 Пробка Plug 2
5 341069 45 9957 3032 Шпилька М 12x38 Pin M12x38 17
6 340370 45 9957 1092 Болт М14х30 Bolt M14x30 2
7 258252 45 9871 1337 Шплинт 1,2x150 Split-pin 1,2x150 1
8 7548-1701322 45 3613 5825 Картер гидромеханической пе­ Casing of hydromechanical gear 1
редачи
9 343555 45 9957 8011 Штифт 12x30 Dowel 12x30 5
10 1
252039 45 9811 1257 Шайба 10 Washer 10

2.5-29
E nn a Гидромеханическая передача BELHZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.5.22


Continuation of Table 2.5.22
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450

11 342765 45 3611 0707 Пластина стопорная Locking plate 1

12 343532 45 9957 8005 Штифт 18x40 Dowel 18x40 1

13 540-1731052 45 3613 1123 Шайба упорная Thrust washer 1


14 7548-1712672 45 3613 5100 Трубка слива Pipe of drain 1
16 344811 45 9922 1409 Гайка накидная Captive nut 1
16 379276 45 9981 8421 Муфта Couplinq 1
17 7548-1712674 45 3613 5101 Угольник сливной Drain knee-piece 1
18 024-030-36-2-6 25 3111 5431 Кольцо Ring 3

19 201538 45 9346 1596 Болт М12x25 Bolt M12x25 2


20 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 OT 2
21 549-3401539 45 9836 0036 Кольцо стопорное Locking ring 2
22 210 AK 46 1213 2711 Подшипник Bearing 2
23 7548-1767038 45 3613 5110 Кольцо распорное Spacer rinq 1
24 6411-2907459 45 3631 0422 Кольцо опорное Support rinq 1
25 7548-1767032 45 3613 5107 Шестерня привода насосов про­ Intermediate pinion of pumps drive 1
межуточная
26 020-025-30-2-6 25 3111 5404 Кольцо Ring 1
27 7548-1767074 45 3613 5123 Ось Axle 1
28 262542 45 9932 1302 Пробка Pluq
29 344300 45 9981 1002 Пробка М33х1.5 Plug M33x1.5
ЗО 040-045-30-2-6 25 3111 5407 Кольцо Rinq 1
31 344373 45 9981 6034 Пробка М42х2 Pluq M42x2 1
32 7548-1712366-10 45 3613 5824 Опора пружины аварийного Support of emergency valve spring 1
клапана
33 7548-1712432 45 3613 5054 Пружина механизма управления Sprinq of control mechanism 1
34 17,462-60 ± 100 46 9116 9461 Шарик Ball 1
35 7548-1712362-10 45 3613 5823 Седло Seat 1
36 030-035-30-2-6 25 3111 5432 Кольцо Ring 1

2.5-30
Гидромеханическая передача B l IE L H 2Е
Hydromechanical g e a r ___________________________________

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.23 - Коробка передач. Установка золотниковой коробки


и механизма управления гидромеханической передачей
Figure 2.5.23 - Gearbox. Mounting of spool-valve box and hydrom echanical gear control mechanism

Т а б л и ц а 2.5.23 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.23 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение КОД ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No
76450
1 340321 45 9957 1084 Болт М12х90 Bolt M12x90 18
2 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 OT 26
3 75551-1712410 45 3637 5964 Механизм управления гидроме­ Hydromechanical gear control 1
ханической передачей mechanism
4 7548-1712458-20 45 3637 6842 Прокладка корпуса механизма Gasket of control mechanism body 1
управления
5 008-012-25-2-6 253111 5415 Кольцо Ring 4
6 75551-1705010 45 3637 5948 Механизм привода управления Drive mechanism of brake-retarder 1
блокировкой гидротрансформа­ control
тора
7 206590 45 9336 1603 Болт ЗМ 12x80 Bolt 3 M12x80 6
8 340328 45 9957 1090 Б олтМ 12x103 Bolt M12x103 2
9 7548-1712380 45 3613 5070 Клапан корректирующий Correction valve 1
10 7555-1712396 45 3637 3374 Прокладка Gasket 1
11 7556-1712210 45 3634 0926 Коробка золотниковая Spool-valve box 1
12 7555E-1712342 45 3634 9478 Прокладка корпуса Gasket of body 1

2.5-31
ЕЕПЯЗ Гидромеханическая передача BELHZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

6 5

Рисунок 2.5.24 - Первичный вал


Figure 2.5.24 - Main shaft

Т а б л и ц а 2.6.24 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.24 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No
75450
1 7523-1701108 45 3637 1393 Кольцо уплотнительное Sealinq ring 2
2 7523-1701035 45 3637 1392 Кольцо уплотнительное Sealinq rinq 10
3 7806-1701332-50 45 3729 2240 Вал первичный Main shaft 1
4
377570 45 9958 8098 Штифт 10x25 Dowel 10x25 1
6
7548-1701340-10 45 3613 6853 Распределитель первичного Distributor of main shaft 1
вала
e 5
020-025-30-2-6 25 3111 5404 Кольцо Ring

2.5-32
Гидромеханическая передача |В ЕЕ L H ЭЕ
Hydromechanical gear _______________________________________

75450-3902090 КДС

3 4 5 4 6 7

Рисунок 2.5.25 - Реверсивны й (диапазонны й) вал


Figure 2.5.25 - Reverse (range) shaft

Т а б л и ц а 2.S.2S - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.6.25 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 1
7548-1701402-20 45 3613 7167 Вал диапазонный Ranqe shaft
1 1
7548-1701452-11 45 3611 5754 Вал реверсивный Reverse shaft
2 7548-1701408 1
45 3613 4840 Фиксатор Latch
3 1
7548-1701456-10 45 3613 6597 Втулка Bushing
4 2
7548-1701417 45 9836 0929 Кольцо 1Б 40 Ring 16 40
5 1
034-040-36-2-6 25 3111 5406 Кольцо Ring
6 1
7548-1701410-20 45 3613 7169 Распределитель диапазонного Distributor of range shaft
вала
6 1
7548-1701460 45 3613 6589 Распределитель реверсивного Distributor of reverse shaft
вала
7 2
020-025-30-2-6 25 3111 4101 Кольцо Ring

2.5-33
ЕЕПЯа Гидромеханическая передача BELHZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

1 2 3 4 5

Рисунок 2.5.26 - Крышка диапазонного вала


Figure 2.5.26 - Cover of range shaft

Т а б л и ц а 2.5.26 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.26 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 7523-1701108 45 3637 1393 Кольцо уплотнительное Sealinq rinq 6
2 548-3501116 45 9836 6432 Кольцо БЧ 2 Ring 2
3 7548-1701384-10 45 3613 7962 Распределитель Distributor 1
4 262532 45 9932 1202 Пробка 1/4” 4
Plug
5 45 9981 3364 Ниппель Nipple 1
314612
6 7548-1701382 45 3613 5691 Крышка диапазонного вала Cover of range shaft 1
7 7548-1701387-10 45 3613 7177 Фиксатор распределителя Latch of distributor 1

2.5-34
ЕЕПЛа Гидромеханическая передача
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

1 2 3 4 5

Рисунок 2.5.27 - Кры шка реверсивного вала


Figure 2.5.27 - Cover of range shaft

Т а б л и ц а 2.5.27 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.27 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 76450

1 379053 45 9981 8294 Угольник Knee-piece 1


2 262532 45 9932 1202 Пробка 1/4" Plug 3
3 7548-1701384-10 45 3613 7962 Распределитель Distributor 1
4 548-3501116 45 9836 6432 Кольцо БЧ 2 Ring 2
5 7523-1701108 45 3637 1393 Кольцо уплотнительное Sealing ring 6
6 562531 45 9932 1201 Пробка 1/8" Plug 2
7 7548-1701387-10 45 3613 7177 Фиксатор распределителя Latch of distributor 1
8 7548-1701432-10 45 3613 4846 Крышка реверсивного вала Cover reverse shaft 1

2.5-35
ВЕЛСЯ=
31 Гидромеханическая передача BELHZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.28 - Ш естерни ведущие


Figure 2.5.28 - Driving pinion

Т а б л и ц а 2.5.28 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.28 - List of assembly units and parts

Н омер Количество
Обозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
Designation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No
7S450

540-1701370 45 3613 0815 Ступица Hub 1


1
7555-1701370 45 3637 2013 Ступица шестерни повышающе­ Hub of driving pinion of raising 1
го диапазона ведущей range
7548-1701512-20 45 3613 6598 Шестерня первой передачи Driving pinion of first step 2
ведущая
7548-1701522-10 45 3613 6599 Шестерня второй передачи Driving pinion of second step 1
ведущая
2
7555-1701532 45 3637 3329 Шестерня третьей передачи Driving pinion of third step 1
ведущая
7548-1701552 45 3613 4871 Шестерня понижающего диапа­ Driving pinion of lowering range 1
зона ведущая
7555-1701562 45 3637 2015 Шестерня повышающего диапа­ Driving pinion of raising range 1
зона ведущая

2.5-36
Е п ла Гидромеханическая передача BELAZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

1 2 3 4

Рисунок 2.5.29 - Ступица гидротрансф орматора в сборе


Figure 2.5.29 - Torque convertor hub, assy

Т а б л и ц а 2.5.29 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.6.29 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450

1 262532 45 9932 1202 Пробка Plug 10

2 7548-1709152-20 45 3613 7958 Ступица гидротрансформатора Hub of torque-converter 1

3 7548-1709160 45 3613 5206 Фиксатор Latch 1

4 7523-1709040 45 3637 1394 Кольцо уплотнительное Sealing ring 2

2.5-37
ЕЕППЗ Гидромеханическая передача К
ЗEEL.HZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.30 - Фрикцион повыш ающего (понижаю щ его) диапазона


Figure 2.5.30 - Friction clutch of raising (lowering) range

Т а б л и ц а 2.5.30 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.30 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 76450

1 7548-1711462 45 3613 7143 Кольцо опорное Support ring 1


2 7548-1711492 45 3613 6371 Диск упорный Thrust disk 1
3 7548-1711482 45 3613 6370 Диск ведущий Driving disk 8
4 7548-1711484 45 3613 6969 Диск ведомый Driven disk 9
6 7548-1711454 45 3613 5014 Кольцо опорное Support rinq 1
6 7548-1711452 45 3613 5013 Опора пружин Support of sprinqs 1
7 540-1701332 45 3613 0802 Пружина поршня отжимная Spring of piston 6
8 7548-1711420 45 3613 5725 Поршень фрикциона в сборе Piston of friction clutch 1
9 7548-1711474-01 45 3611 2303 Кольцо уплотнительное Sealinq rinq 1
10 7548-1711472-01 45 3611 2302 Кольцо уплотнительное Sealing ring 1
11 540-1701326-01 45 3611 2673 Кольцо уплотнительное Sealinq rinq 1
12 7548-1711610-01 45 3611 4077 Барабан фрикциона понижающе­ Drum of lowering range friction 1
го диапазона clutch
12 7555-1711710-01 45 3637 9731 Барабан фрикциона повышаю­ Drum of raising range friction 1
clutch
щего диапазона

2.5-38
Е ЕП П а Г идромеханическая передача B E L IIZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.31 - Барабан ф рикциона повыш ающ его (понижаю щ его) диапазона
Figure 2.5.31 - Drum o f raising (lowering) range friction clutch

Т а б л и ц а 2.5.31 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.31 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450

1 7548-1711416-10 Rim of friction clutch drum 1


45 3613 5000 Венец барабана фрикциона
1 7555-1711416 1
45 3637 2030 Венец барабана фрикциона Rim of friction clutch drum
2 7548-1711419 45 3613 5384 1
Кольцо опорное Support rinq
3 7548-1711612-10 1
45 3613 5024 Барабан фрикциона понижающе­ Drum of friction clutch
го диапазона
4 1
7548-1711414 45 3613 5386 Кольцо опорное Support rinq
1
5 7548-1701518-20 45 3611 3378 Шестерня первой передачи ве­ Driven pinion of first step
домая
S 1
7548-1701528-10 45 3611 3377 Шестерня второй передачи ве­ Driven pinion of second step
домая
20
6 252138 45 9816 6069 Шайба14 ОТ Washer 14
20
7 340347 45 9957 1100 Болт М14х30 Bolt M14x30

2.5-39
Е
Е1=ППEl Гидромеханическая передача BELflZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

12

Рисунок 2.5.32 - Фрикцион второй передачи


Figure 2.5.32 - Friction clutch of second step

Т а б л и ц а 2.S.32 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.32 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 76450

1 7548-1711462 45 3613 7143 Кольцо опорное Support rinq 1


2 7548-1711492 45 3613 6371 Диск упорный Thrust disk 1
3 7548-1711482 45 3613 6370 Диск ведущий Drivinq disk 6
4 7548-1711484 45 3613 6969 Диск ведомый Driven disk 7
6 7548-1711454 45 3613 5014 Кольцо опорное Support rinq 1
6 7548-1711452 45 3613 5013 Опора пружин Support of springs 1
7 540-1701332 45 3613 0802 Пружина поршня отжимная Spring of piston 6
8 7548-1711420 45 3613 5725 Поршень фрикциона в сборе Piston of friction clutch 1
9 7548-1711474-01 45 3611 2303 Кольцо уплотнительное Sealing rinq 1
10 7548-1711472-01 45 3611 2302 Кольцо уплотнительное Sealinq rinq 1
11 540-1701326-01 45 3611 2673 Кольцо уплотнительное Sealinq rinq 1
12 7548-1711510 45 3613 5735 Барабан фрикциона второй пе­ Drum of second step friction clutch 1
редачи в сборе

2.5-40
БЕППЗ Гидромеханическая передача BELfl
Hydromechanlcal gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.33 - Порш ень ф рикциона


Figure 2.5.33 - Piston of friction clutch

Т а б л и ц а 2.5.33 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.33 - List of assembly units and parts

Номер К оличество
Обозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450

1 201418 45 9346 1504 Болт М6х16 Bolt M6x16 2


2 252134 45 9816 6045 Шайба 6 ОТ W asher 6 OT 2
3 7548-1711422 45 3613 5003 Поршень Piston 1
4 7548-1711441-01 45 3611 2305 Кольцо уплотнительное Sealing ring 1
s 7548-1711426 45 3613 5006 Пружина нажимного диска Spring of pressure disk 6
6 7548-1711428 45 3613 5007 Кольцо опорное Support ring 1
7 377608 45 9958 8133 Штифт 12x40 Dowel 2
8 7548-1711424 45 3613 5726 Диск нажимной в сборе Pressure disk 1
9 7548-1711425 45 3613 6372 Диск нажимной Pressure disk 1
10 377625 45 9958 8140 Штифт 12x22 Dowel 2
11 7548-1711438 45 3613 5010 Крышка клапана Cover of valve 1
12 7548-1711432 45 3613 5008 Гильза клапана Sleeve of valve 1
13 7548-1711436 45 3613 5009 Пружина клапана Spring of valve 1

14 7548-1711434 45 3613 5727 Золотник фрикциона Spool-valve of friction clutch 1


16 7548-1711439 45 3613 5011 Крышка Cover 1

2.5-41
БЕППЗ Гидромеханическая передача BELIIZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.34 - Барабан ф рикциона второй передачи


Figure 2.5.34 - Drum o f second step friction clutch

Т а б л и ц а 2.5.34 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.34 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No
75450

1 7548-1711416-10 45 3613 5000 Венец барабана фрикциона Rim of friction clutch drum 1
2 7548-1711419 45 3613 5384 Кольцо опорное Support ring 1
3 7548-1711512 45 3613 6480 Барабан фрикциона Drum of friction clutch 1
4 7548-1711414 45 3613 5386 Кольцо опорное Support ring 1

2.5-42
ЕЕППа Гидромеханическая передача BELAZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

2 3 4 5 6 7

Рисунок 2.5.35 - Элемент ф ильтрую щ ий маслозаборника


Figure 2.5.35 - Filtering elem ent o f oil intake

Т а б л и ц а 2.5.35 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.35 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код о к п Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esign ation OKP code A ssem bly units, parts
Pos. No 75450

1 7548-1704378-10 45 3613 7787 Каркас с сеткой Frame with grid 1


2 540-1704145 45 3613 0902 Кольцо стопорное Lockinq ring 1
3 540-1704147-10 45 3613 0903 Шайба промежуточная Intermediate washer 45
4 7555-1716110 45 3637 6477 Фильтроэлемент Filterinq element 46
s 540-1704139 45 3613 0897 Шайба защитная Protective washer 1
6 7548-1704370-10 45 3613 7785 Стержень Stem 1

7 7548-1704374 45 3613 4963 Ручка Handle 1

2.5-43
Гидромеханическая передача
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.36 - Элемент ф ильтрую щий полнопоточного ф ильтра


Figure 2.5.36 - Filtering elem ent o f full-flow filter

Т а б л и ц а 2.S.36 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.36 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 76450

1 540-1704145 45 3613 0902 Кольцо стопорное Locking ring 1


2 540-1704139 45 3613 0897 Шайба защитная Protective washer 2
3 7548-1704370-10 45 3613 7785 Стержень Stem 1
4 7548-1704374 45 3613 4963 Ручка Handle 1
S 7555-1716110 45 3637 6477 Фильтроэлемент Filtering element 46
6 540-1704147-10 45 3613 0903 Шайба промежуточная Intermediate washer 45

2.5-44
Гидромеханическая передача
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.37 - Клапан корректирующий


Figure 2.5.37 - Correction valve

Т а б л и ц а 2.5.37 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.37 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code A ssem bly units, parts
Pos. No 75450

1 201454 45 9346 1520 Болт М8х16 Bolt 2


2 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 2
3 7548-1712394 45 3613 5076 Пластина Plate 2
4 7548-1712382 45 3613 5071 Корпус Body 1
S 016-020-25-2-6 25 3111 5435 Кольцо Ring 2
6 7548-1712392 45 3613 5074 Крышка Cover 1
7 252002 45 9811 1203 Шайба 4 Washer 1
8 549B-3514050 45 3619 6139 Пружина Spring 1
9 7548-1712386 45 3613 5073 Золотник Spool-valve 1
10 7548-1712384 45 3613 5072 Гильза Sleeve 1

11 7548-1712393 45 3613 5075 Крышка Cover 1

2.5-45
Гидромеханическая передача
Hydromechanical gear
75450-3902090 КДС


tv

O '"

V . " - Q>
10

Рисунок 2.5.38 - Коробка золотниковая. Крепление крышек, колпачки и пробки


Figure 2.5.38 - Spool valve box. Covers, caps and plugs

Т а б л и ц а 2.5.38 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.38- List of assembly units and parts

Н омер Количество
Обозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
п о зи ц и и Q-ty
Designation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No 76450

1 7556-1712212 45 3634 0927 Корпус золотников Spool set casing 1


2 7556-1712334 45 3634 0933 Пластина корпуса передняя Casing plate, front 1
3 7555-1712335 45 3637 2041 Пластина корпуса задняя Rear casing plate 1
4 020-025-30-2-2 25 3111 3101 Кольцо Ring 2
5 201456 45 9346 1522 Болт М8х20 Bolt M8x20 14
6 252005 45 9811 1206 Шайба 8 Washer 8

7 252135 45 9816 6046 Шайба 8T Washer 8T 14


8 262541 45 9932 1301 Пробка К 1/8" Plug K 1/8" 4
9 262545 45 9932 1305 Пробка К 3/4" Plug K 3/4" 1
10 342426 45 9957 4042 Гайка М24 Nut W24 2
11 262531 45 9932 1201 Пробка К 1/8" Plug K 1/8" 1

2.5-46
Гидромеханическая передача В Е L .M I ЗЕ
Hydromechanical gear _____________________________________________

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.39 - Коробка золотниковая. Аварийный клапан


Figure 2.5.39 - Spool valve box. Em ergency valve

Т а б л и ц а 2.5.39 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.39 - List of assembly units and parts

Номер Количество
позиции О бозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
Q -ty
D esignation OKP code A ssem bly units, parts
Pos. No
76450

1 7548-1712322 45 3613 5057 Седло аварийного клапана Emergency valve seal 1


2 7548-1712324 45 3613 5058 Пружина аварийного клапана Spring 1
3 7548-1712326 45 3613 5059 Крышка аварийного клапана Cover 1
4 7548-1712332 45 3613 5060 Крышка Cover 4
5 17,462-60±100 46 9116 9461 Шарик Ball 1
6 029-035-36-2-2 25 3111 3148 Кольцо Ball 9
7 252005 45 9811 1206 Шайба 8 Washer 8 8
8 341585 45 9957 2061 Винт М12х21 Screw M12x21 1
9 540-2917144 45 3613 1418 Прокладка уплотнительная Gasket 1
10 7556-1712212 45 3634 0927 Корпус золотников Spool set casing 1

2.5-47
В і [Є П П E l Гидромеханическая передача
_______________________________________ Hydromechanical gear
75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.40 - Коробка золотниковая. Регулятор давления гидротрансф орматора


Figure 2.5.40 - Spool valve box. Torque converter pressure relay

Т а б л и ц а 2.5.40 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.40 - List of assembly units and parts

Н ом ер Количество
О бозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
п о зи ц и и Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 76450

1 7548-1712242 45 3613 5035 Гильза регулятора давления гид­ Barrel of torque convertor pressure 1
ротрансформатора
2 7548-1712244-10 45 3613 6758 Золотник регулятора давления Spool 1
гидротрансформатора
3 7548-1712246 45 3613 5037 Пружина регулятора давления Spring 1
гидротрансформатора
4 7548-1712248 45 3613 5038 Опора пружины Support 1
5 7548-1712256-10 45 3613 7097 Втулка упорная Bushing 1
6 7548-1712258 45 3613 5041 Крышка регулятора давления Cover 1
7 7548-1712336 45 3613 5063 Винт регулировочный Adjusting screw 2
8 7556-1712332 45 3634 0931 Крышка Cover 1
9 029-035-36-2-2 25 3111 3148 Кольцо Ring 9
10 250512 45 9553 1057 Гайка М10 Nut M10 2
11 7556-1712212 45 3634 0927 Корпус золотников Spool set casing 1

2.5-48
Гидромеханическая передача
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.41 - Коробка золотниковая. Регулятор главного давления


Figure 2.5.41 - Spool valve box. Main pressure regulator

Т а б л и ц а 2.5.41 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.41 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No
75450

1 7548-1712230 45 36137157 Опора пружин с шариком Suuport, assy 1


2 540-1701424 45 3613 4616 Пружина наружная Spring 1
3 540-1712159-10 45 3613 1036 Пружина редукционного клапана Spring 1
4 7556-1712212 45 3634 0927 Корпус золотников Spool set casing 1
5 7548-1712222-10 45 3613 6565 Гильза регулятора главного дав­ Barrel of main pressure regulator 1
ления
6 7548-1712224 45 3613 5030 Золотник регулятора главного Spool 1
давления
7 7548-1712226-10 45 3613 6564 Гильза толкателя Pusher barrel 1
8 7548-1712228 45 3613 5032 Pusher 1
Толкатель золотника
9 7548-1712234 45 3613 7158 Опора пружин Springs support 1
10 7548-1712238 45 3613 5034 Крышка регулятора главного Cover 1
давления
11 034-040-36-2-2 25 3111 3152 Кольцо Ring 1
12 7548-1712336 45 3613 5063 Винт регулировочный Adjusting screw 2
13 250512 45 9553 1057 Гайка М10 Nut M10 2
14 7556-1712332 45 3634 0931 Крышка Cover 1

1Б 029-035-36-2-2 25 3111 3148 Кольцо Ring S

2.5-49
ЕЕПЛа Гидромеханическая передача BELHZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.44 - Опора пружин с шариком


Figure 2.5.44 - Suuport

Т а б л и ц а 2.5.44 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.44 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450

1 7548-1712234 45 3613 7158 Опора пружин Springs support 1


2 12,7-60±100 46 9116 7961 Шарик Ball 1

2.5-52
Гидромеханическая передача
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

1 2 5 6

Рисунок 2.5.45 - М еханизм привода управления блокировкой гидротрансф орматора


Figure 2.5.45 - Torque converter blocking control

Т а б л и ц а 2.S.4S - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.45 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450

1 220080 45 9432 1082 Винт М5х16 Screw M5x16 4


2 252133 45 9816 6044 Шайба 5Т Washer 5T 4
3 7548-1712444 45 3613 5086 Золотник пилота Spool-valve 1
4 7548-1712442 45 3613 5085 Гильза пилота Sleeve 1
5 531-1712612 45 3612 0255 Шайба Washer 1
6 540-1712131 45 3613 1027 Пружина фиксатора Spring 1
7 7548-3573016 45 3613 5154 Заглушка Plug 1
8 029-035-36-2-6 25 3111 5405 Кольцо Ring 1
9 201456 45 9346 1522 Болт М8х20 Boll M8x20 2
10 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 2
11 252038 45 9811 0256 Шайба 8 Washer 8 2
12 75551-1705012 45 3637 5949 Корпус Body 1
13 262532 45 9932 1202 Пробка К 1/4" Plug K 1/4" 1
14 531-1705207-20 45 3612 1561 Толкатель Pusher 1
15 050-055-30-2-6 25 3111 5408 Кольцо Ring 1
16 531-1705048-11 45 3612 2251 Электромагнит в сборе Electromagnet 1

2.5-53
БЕППЗ Гидромеханическая передача BELflZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.46 - Электромагнит в сборе


Figure 2.5.46 - Electrom agnet

Т а б л и ц а 2.5.46 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.6.46 - List of assembly units and parts
Н омер К оличество
О бозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
п о зи ц и и Q-ty
Designation ОКР code A sse m b ly units, parts
Pos. No
75460

1 15.3747 45 7374 8237 Электромагнит Electromagnet 1


2 531-1705206 45 3612 2252 Втулка Bushing 1
3 045-053-46-2-2 25 3111 3263 Кольцо Bushing 1
4 7548-1705076 45 3613 5091 Фланец Flange 1
s 221602 45 9412 1106 Винт Screw 4

2.5-54
Гидромеханическая передача
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

19 18 17

Рисунок 2.5.47 - Механизм управления гидромеханической передачей


Figure 2.5.47 - Mechanism o f hydrom echanical gear control

Т а б л и ц а 2.5.47 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.47 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No
75450

1 531-1705048-11 4536122251 Электромагнит в сборе Electromagnet 5


2 531-1705207-20 4536121561 Толкатель золотника Pusher 5
3 050-055-30-2-6 2531115408 Кольцо Ring
5
4 7548-1712442 4536135085 Гильза пилота Sleeve of pilot 5

5 7548-1712444 4536135086 Золотник пилота Spool-valve of pilot 5


6 531-1712612 4536120255 Шайба Washer 5
7 540-1712131 4536131027 Пружина фиксатора Spring 5
8 7548-1712446 4536135087 Крышка корпуса пилота Cover of pilot body 5
9 262541 4599321301 Пробка К 1/8” Plug K 1/48' 7
10 7556-1712412 4536355012 Корпус механизма управления Body of control mechanism 1
11 7548-1712426 4536135082 Гильза диапазонных фрикционов Sleeve 1
12 Золотник диапазонных фрикцио­ Spool-valve 1
7548-1712428 4536135083
нов
13 7548-1712432 4536135084 Пружина механизма управления Spring S
14 029-035-36-2-6 2531115405 Кольцо Ring 5
15 7548-1712434 4536135741 Крышка корпуса Cover 5
16 Пластина корпуса механизма Plate 1
7548-1712436 4536135084
управления

17 252005 4598111206 Шайба 8 Washer 8 3

18 252135 4598166046 Шайба 8Т Washer 8T 9

19 201456 4593461522 Болт М8х20 Bolt M8x20 9

20 7548-1712424 4536135081 Золотник механизма управления Spool-valve 4

21 7548-1712422 4536135080 Гильза механизма управления Sleeve 4


22 020-025-30-2-6 2531115404 Кольцо Ring 5
23 252133 4598166044 Шайба 5Т Washer 5T 20

24 220080 4594321082 Шайба М5х16 W asher M5x16


.20

2.5-55
Б Є М І ЯЖ S 3 Гидромеханическая передача В Є L f l i ЭЕ
_______________ Hydromechanical gear _____________________________________________

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.48 - Установка трубопроводов и ш лангов гидромеханической передачи


Figure 2.5.48 - Mounting of piping and hoses of hydrom echanical transm ission

Т а б л и ц а 2.5.48 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.48 - List of assembly units and parts

Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450

754831-1719050 45 3611 2869 Трубопровод подводяций Supply pipe 1


1
2 7547-1719360 45 3611 5427 Рукав Hose 1
75450-1719020 45 3635 4897 Трубопровод Pipeline 1
3
7547-1719354 45 3611-5426 Рукав Hose 3
4
5 7820-1714430 45 3642 1872 Трубопровод Pipeline 3
040-045-30-2-6 25 3111 5407 Кольцо Ring 2
6
344270 45 9981 6398 Штуцер Connecting pipe 2
7
341037 45 9957 3021 Шпилька М8х65 Stud M8x65 12
8
9 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 12
250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut M8 12
10
75450-1719024 45 3635 4898 Трубопровод Pipeline 1
11
75131-3408259 45 3644 4336 Пластина Plate 4
12
75131-3408255 45 3644 4331 Вкладыш Bush 16
13

2.5-56
БЕПЯа Гидромеханическая передача т ш ш - в я ж
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.49 - Установка теплообменников


Figure 2.5.49 - Mounting of heat exchangers

Т а б л и ц а 2.5.49 —Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.49 - List of assembly units and parts
Коп-во на
Номер
О бозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей изделие БелАЗ
позиции
D esignation ОКР code A ssem b ly un its, parts Q-ty per BELAZ
Pos. No
75450
1 7555-1714460-10 45 3634 2008 Хомут Clamp 2
2 754831-1714160 45 3611 2806 Теплообменник Heat exchanger 2
3 250871 45 9553 1614 Гайка М16 Nut M16 8
4 540-1302070 45 3613 0495 Подушка подвески радиатора Radiator suspension upper pad 4
верхняя
5 252047 45 9811 1260 Шайба 16 Washer 16 20
6 258055 45 9871 1069 Шплинт 4x36 Split-pin 4x36 4
7 75450-1714450 45 3635 0263 Кронштейн Bracket 2
8 250512 45 9553 1057 Гайка М10 Nut M10 8
9 205615 45 9356 1099 Болт М 16x75 Bolt M16x75 4
10 7555-1714690 45 3637 2055 Кронштейн опорный Bracket 2
11 S48A-1302020 45 3614 0174 Шайба Washer 4
12 540-1302060 45 3613 0492 Подушка подвески радиатора Radiator suspension pad 12
13 201460 45 9346 1526 Болт М8х30 Bolt M8x30 16
14 252135 45 9816 6046 Шайба 8T Washer 8T 16

2.5-57
п яз Гидромеханическая передача BELflZ
Hydromechanical gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.5.50 - Теплообменник водомасляный


Figure 2.5.50 - W ater-to-oil heat exchanger

Т а б л и ц а 2.5.50 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.5.50 - List of assembly units and parts
К ол-во на
Н омер
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей изделие БелАЗ
п о зи ц и и
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts Q -ty per BELAZ
Pos. No
75450
1 250512 45 9553 1057 Гайка М10 Nut M10 20
2 252136 45 9816 6067 Шайба ЮТ Washer 10T 20
3 252006 45 9811 1207 Шайба 10 Washer 10 20
4 341028 00 3410 2800 Шпилька 10x45 Stud 10x45 20
5 7555-1714676 45 3637 3345 Крышка Cover 2
б 7555-1714678 45 3637 3346 Прокладка Gasket 2
7 201454 45 9346 1520 Болт М8х16 Bolt M8x16 8
8 7555-1714654-01 45 3637 4268 Крышка верхняя Cover 1
9 7555-1714666 45 3637 3342 Прокладка Gasket 2
10 7555-1714546 45 3637 4114 Кольцо упорное Ring 2
11 150-160-46-2-3 25 3111 4313 Кольцо Ring 4
12 7555-1714200-10 45 3637 4264 Элемент охлаждающий Cooling element 2
13 7555-1714547 45 3637 4115 Кольцо упорное Ring 2
14 7555-1714653-01 45 3637 4267 Крышка нижняя Cover 1
15 7555-1714622-10 45 3637 4266 Корпус Housing 1

2.5-58
Карданная передача
Gimbal gear

75450-3902090 КДС

2.6 Карданная передача


2.6 Gimbal gear

2.6-1
ВЕпна Карданная передача В EEL.HZ
Gimball gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.6.1 - Установка карданны х валов


Figure 2.6.1 - Mounting of propeller shafts

Т а б л и ц а 2.6.1 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.6.1 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450
1 Washer 14 ОТ 8
252138 45 9816 6069 Шайба 14 ОТ
2 340004 45 9957 1033 Bolt 8
Болт
3 Elastic coupling 1
7547-2208013 45 3611 6193 Муфта упругая
4 75211-4250010 45 3627 6982 Вал карданный Cardan shaft 1
S Nut M12 12
250515 45 9553 1060 Гайка М12
6 Washer 12 ОТ 24
252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ
7 340281 45 9957 1071 Б о л тМ 12x38 Bolt M12x38 12
8 340276 45 9957 1057 БолтМ 12x30 Bolt M12x30 12
9 Nut M18 16
342364 45 9957 4031 Гайка М18
10 Washer 18 ОТ 16
252140 45 9816 6071 Шайба 18 ОТ
11 45 9957 1279 Bolt M18x60
340527 Болт М18х60 8
12 7555-2201010 45 3637 4337 Вал карданный заднего моста Cardan shaft of rear 1

2.6-2
БЕППа Карданная передача
Gimbal gear

75450-3902090 КДС

6 7

Рисунок 2.6.2 - Муфта упругая


Figure 2.6.2 - Elastic coupling

Т а б л и ц а 2.6.2 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.6.2 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 76450
1 7547-2208074 45 3611 6192 Фланец Flange 1
2 882-00007" 45 3921 4929 Кольцо аксиально-упорное Axial thrust ring 1
3 7547-2208062 45 3611 6063 Фланец Flange 1
4 882-00008- 45 3921 4930 Кольцо радиальное Radial ring 2
5 7547-2208052 45 3611 6062 Фланец Flange 1
6 882-00689* 45 3921 4928 Элемент упругий Elastic element 1
7 341351 45 9957 1123 Винт М14х100 Screw M14x100 16

* - поставляются в запчасти (deliver in spare parts)

2.6-3
БЕППа Карданная передача BELflZ
Glmball gear

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.6.3 - Вал карданный заднего моста


Figure 2.6.3 - Cardan shaft of rear axle

Т а б л и ц а 2.6.3 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.6.3 - List of assembly units and parts
Н омер Количество
Обозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No
75450
1 7555-2201015 - Вал карданный Cardan shaft 1
2 7555-2201041 - Кольцо стопорное Locking ring 8
3 7555-2201042 - Кольцо стопорное Locking ring 8
4 7555-2201043 - Кольцо стопорное Locking ring 8
s 7555-2201044 - Кольцо стопорное Locking ring 8
6 7555-2201045 - Кольцо стопорное Locking ring 8
7 7555-2201046 - Кольцо стопорное Locking ring 8
В 7555-2201033- - Подшипник Bearing 8
9 7555-2201036 - Уплотнение торцевое Abutting seal 8
10 7555-2201026 - Крестовина Trunnion 2
11 7555-2201049 - Фланец-вилка Flange-fork 2
12 7555-2201070” - Пластина балансировочная Balancing plate
13 7555-2201071" - Пластина балансировочная Balancing plate
14 7555-2201072” - Пластина балансировочная Balancing plate
15 7555-2201073" - Пластина балансировочная Balancing plate
16 7555-2201074" - Пластина балансировочная Balancing plate
17 7555-2201075" - Пластина балансировочная Balancing plate
18 7555-2201047 - Вилка скользящая Sliding fork 1
19 7555-2201076" - Пластина балансировочная Balancing plate
20 7555-2201077" - Пластина балансировочная Balancing plate
21 7555-2201078" - Пластина балансировочная Balancing plate
22 7555-2201079" - Пластина балансировочная Balancing plate
23 7555-2201080” - Пластина балансировочная Balancing plate
24 7555-2201081" - Пластина балансировочная Balancing plate
25 264020 45 9167 4007 Масленка Greaser 1
26 7555-2201025 45 3637 7052 Крестовина в сборе (запчасти) Trunnion 2

'-допускается замена: 7555-2201033 на 804710 AC10 (replacement of 7555-2201033 to 804710 AC 10 is admitted)


**- количество пластин определяется при балансировке (quantity of plates is defined while balancing)

2.6-4
В Епа а Карданная передача B E L A Z
Gimbal gear

75450-3902090 КДС

' —?

Рисунок 2.6.4 - Вал карданный


Figure 2.6.4 - Cardan shaft

Т а б л и ц а 2.6.4 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.6.4 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No
75450
1 201514 45 9951 1123 Болт М10х16 Bolt M10x16 16
2 210-2201041 45 3514 0385 Пластина стопорная Locking plate 8
3 500A-2202080 45 3525 2793 Пластина Plate 6
4 210-2201040-A 45 3514 0383 Крышка подшипника Cover of bearing 8
S 804707AC10 464112 1617 Подшипник роликовый игольчат. Roller needle bearing 8
6 53205-2205036 45 3921 0514 Уплотнение торцевое Abutting seal of bearing 8
7 2.3.90Ц6ХР 45 9167 5013 Масленка Greaser 2
8 53205-2205026-10 45 3921 0513 Крестовин? Trunnion 2
9 540-2208049-11 45 3613 1190 Фланец-вилка Flange-fork 2
10 529A-2201015 45 3521 2623 Вал карданный Cardan shaft 1
11 200-2201087-T 45 3414 0310 Обойма сальника Yoke of gland 1
12 500-2201089 45 3416 0507 Кольцо сальника Ring of gland 1
13 500-2201088-6 45 3416 4125 Кольцо уплотнительное Sealing ring 1
14 500А-2201047-Б 45 3525 1610 Вилка скользящая Sliding fork 1
15 І.З.Цбхр 45 9167 4008 Масленка Greaser 1
16 500A-2202069 45 3525 2157 Пластина балансировочная Balancing plate 2
17 500A-2202070 45 3525 2158 Пластина балансировочная Balancing plate 2
18 500A-2202071 45 3525 2159 Пластина балансировочная Balancing plate 2
19 500A-2202072 45 3525 2160 Пластина балансировочная Balancing plate 2
20 500A-2202073 45 3525 2161 Пластина балансировочная Balancing plate 2
21 500A-2202074 45 3525 2162 Пластина балансировочная Balancing plate 2
22 500A-2202075 45 3525 2163 Пластина балансировочная Balancing plate 2
23 500A-2202076 45 3525 2164 Пластина балансировочная Balancing plate 2
24 500A-2202077 45 3525 2165 Пластина балансировочная Balancing plate 2
25 500A-2202078 45 3525 2166 Пластина балансировочная Balancing plate 2
26 500A-2202079 45 3525 2167 Пластина балансировочная Balancing plate 2

2.6-5
БЕППЗ Карданная передача BELAZ
___________________________________________ Gimball gear___________________________________________
75450-3902090 КДС

2.6-6
Задний мост BELHZ
Rear axle

75450-3902090 КДС

2.7 Задний мост


2.7 Rear axle

2.7-1
ЕЕПНЭ Задний мост BELflZ
Rear axle

75450-3902090 КДС

6 7

\ \ ! I
42 41 40 30

Рисунок 2.7.1 - Мост задний с тормозами и ступицами


Figure 2.7.1 - Rear axle with brakes and hubs

Т а б л и ц а 2.7.1 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.7.1 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
Designation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75460
1 100373* 45 3921 7301 Дисковый стояночный тормозной Disk type parking brake mecha­ 1
механизм РЭ 6110 nism FS 6110
2 340378 45 9957 1095 Болт М14х42 Bolt M14x42 4
3 252158 45 9816 6009 Шайба 14Л Washer 4
4 75450-3507098-10 45 3635 2027 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 2
5 75450-3507127 45 3635 4491 Кронштейн Bracket 1
6 252140 45 9816 6071 Шайба 18 ОТ Washer 18 ОТ 32
7 205626 45 9356 1110 Болт М18x40 Bolt M18x40 4
8 Main gear 1
75450-2402010-11 45 3635 4738 Передача главная
9 525-2402034 45 3611 0094 Прокладка картера редуктора Gasket of reducer casing 1
10 202172 45 9951 1448 Болт М18x55 Bolt M 18x55 28

2.7-2
БЕППЭ Задний мост B E sH jn a c
Rear axle

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.7.1


Continuation of Table 2.7.1
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции
Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No
75450
11 75450-2919204 45 3635 0300 Рычаг Lever 1
12 Breather of casing 1
548A-2401050 45 3614 1438 Сапун картера
13 225-235-58-2-2 25 3111 3395 Кольцо Ring 2
14 265-280-85-2-6 25 3111 5490 Кольцо Ring 2
15 75473-3502525-30 45 3611 5009 Кольцо внутреннее Inner ring 2
16 76.90H-28 A4 45 3921 2596 Резино-металлическое уплотне­ Rubber-metal seal 2
HN60‘ ние
17 450-460-58-2-6 25 3111 5475 Кольцо Ring 4
18 Flange
7555B-3502580-10 45 3634 3746 Фланец 2
19 252143 45 9816 6054 Шайба 24Т Washer 24T 76
20 250586 45 9553 1071 Гайка М24 Nu1 M24 36
21 76.90H-61 Si60* 45 3921 2597 Резино-металпическое уплотне­ Rubber-metal seal 2
ние
22 Multi disk brake mechanism 2
7555B-3502510-10 45 3634 3750 Механизм тормозной многодис­
ковый
23 7555B-3502547 45 3637 7490 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 12
24 Rear axle housing 1
75450-2401010-10 45 3635 0741 Картер заднего моста
25 340931 45 9957 1319 Болт М24х75 Bolt M24x75 38
26 342545 Прокладка Gasket 2
27 344356 45 9981 1001 Пробка М18х1.5 Plug M18x1.5 2
28 040-045-30-2-2 25 3111 3115 Кольцо Ring 1
29 75131-8608900 45 3644 3353 Магнитная пробка Magnet plug 1
ЗО 262522 45 9939 1107 Пробка К 1 ’/«" Plug К 1/4" 3
31 75473-3104013-30 45 3611 2385 Ступица заднего колеса Hub of rear wheel 2
32 75450-2403068-10 45 3635 4737 Полуось заднего моста Axle-shaft of rear axle 2
33 540-3104079 45 3613 1599 Шайба замковая Locking washer 2
34 Crown pinion with housing 2
548-2405013-11 45 3614 1106 Шестерня коронная с кожухом
35 540-3104076 Nut of bearings 2
45 3613 1596 Гайка подшипников
36 540-3104080 45 3613 1600 Шайба замковая контргайки Locking washer 2
37 540-3104081 45 3613 1601 Контргайка подшипников Lock-nut 2
38 75485-2405062 45 3613 9430 Уплотнитель Sealant 2
39 341275 00 3412 7500 Шпилька М24х86 Stud M24x86 32
40 75473-2405018 45 3613 8364 Водило с сателлитами Carrier with satellites 2
41 548-2405068 45 3614 0386 Прокладка крышки водила Gasket 2
42 548-2405063 Cover of carrier 2
45 3614 0384 Крышка водила
43 372951 45 9958 1948 Болт М22х60 Bolt M22x60 28
44 252142 45 9816 6053 Шайба 22Т Washer 22T 22
45 201538 45 9346 1596 Болт М12х25 Bolt M12x25 16
46 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 ОТ 16
47 343648 45 9957 8018 Штифт Dowel A
48 252165 45 9816 6016 Шайба ЗОЛ Washer ЗОЛ 12
49 340862 45 9951 1697 Болт М30х90 Bolt M30x90 6
50 Bolt M30x280 6
7521-3501310 45 3627 4338 Болт М30х280

‘ --поставляется по контракту
‘ --supplied according to the contract

2.7-3
EEs f l AI El Задний мост BELH Z
Rear axle

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.7.2 - Картер заднего моста


Figure 2.7.2 - Rear axle housing

Т а б л и ц а 2.7.2 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.7.2 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
75450
1 340748 45 9957 1147 Болт М24х60 Bolt M24x60 24
2 252143 45 9816 6054 Шайба 24Т Washer 24T 24
3 75450-2401013-10 45 3635 3827 Картер заднего моста Rear axle housing 1
4 343648 45 9957 8018 Штифт 25x55 Dowel 25x55 4
5 540-2401012 45 3613 1219 Штифт 25x55 Dowel 25x55 2
6 25 3111 5490 Кольцо Ring 2
265-280-85-2-6
7 75450-2401062 45 3635 3771 Фланец Fiange 2
8 75450-2401015 45 3635 0321 Кожух полуоси Axie shaft casing 2

2.7-4
Задний мост В Ш_ЖЯ 2К
Rear axle________ __________________________________
75450-3902090 КДС

Рисунок 2.7.3 - Главная передача


Figure 2.7.3 - Main gear

Т а б л и ц а 2.7.3 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.7.3 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75460
1 258071 45 9871 1088 Шплинт 5x45 Split-pin 5x45 4
2 342440 45 9957 4021 Гайка Nut 4
3 548-2402019 45 3614 0334 Крышка подшипника Cover of bearing 2
4 525-2403040 45 3611 0103 Гайка регулировочная Nut 2
5 75231-2402015 45 3637 1117 Картер главной передачи Casing of main gear 1
6 258088 45 9871 1107 Шплинт 6.3x80 Split-pin 6.3x80 4
7 75231-2402018-10 45 3637 5598 Картер Casing 1
8 548-2402024 45 3614 0337 Сухарь Block 4
9 341269 45 9957 3098 Шпилька Stud 4
10 7523-2402085 45 3637 5597 Прокладка уплотнительная Sealing gasket 2
11 7523-2402081 45 3637 5594 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 2
12 7523-2402081 45 3637 5595 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 3
13 7523-2402084 45 3637 5596 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 1

2.7-5
БЕІМ З Задний м ост BELflZ
Rear axle

75450-3902090 КДС

Продолжение т аблицы 2.7.3


Continuation o f Table 2.7.3
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
14 75231-2402014 45 3637 1109 Шестерня ведущая главной пе­ Driving pinion 1
редачи
15 548-2402047-10 45 3614 2558 Прокладка картера подшипников Gasket 1
16 1.2 105x138-3 25 3131 5514 Манжета Cup 1
17 540-2402052 45 3613 1252 Сальник Gland 1
18 75450-3507070-20 45 3635 4493 Суппорт стояночного тормоза Parking brake caliper 1
19 548A-2201066 45 3634 2566 Кольцо замочное Locking ring 1
20 75450-3507030-10 45 3635 3822 Диск с фланцем Disk with flange 1
21 7523-2402038 45 3637 1100 Втулка цанговая Collet bushing 1
22 7548-2402079 45 3613 6556 Шайба прижимная Clamping washer 2
23 342393 45 9957 4065 Гайка М56 Nut 1
24 540-1731052 45 3613 1123 Шайба упорная Thrust washer 1
25 340370 45 9957 1092 Болт М14x30 Bolt M14x30 2
26 258252 45 9871 1337 Шплинт-проволока 1.2x150 Split-pin 1.2x150 1
27 340538 45 9957 1066 Болт М18x68 Bolt M18x68 8
28 340378 45 9957 1095 Болт М14х42 Bolt M14x42 6
29 252138 45 9816 6069 Шайба 14 ОТ Washer 14 OT 6
30 340035 45 9957 1013 Болт М20х55 Bolt M20x55 8
31 252141 45 9816 6072 Шайба 20 ОТ Washer 20 OT 8
32 370800 45 9958 1051 Болт М8х16 Bolt M8x16 4
33 258250 45 9871 1335 Шплинт-проволока 1.2x100 Split-pin 1.2x100 2
34 7522-2403041 45 3637 1332 Пластина стопорная Locking plate 2
35 75450-2403010 45 3635 4739 Дифференциал Differential 1
36 75231-2402006-20 45 3637 7730 Шестерня ведущая и ведомая Driving and driven pinions (spare 1
(комплект для запчастей) parts kit)

2 .7 -6
Задний мост
Rear axle

75450-3902090 КДС

Рисунок 2 .7 . 4 - Ведущая шестерня главной передачи


Figure 2.7.4 - Driving pinion o f main gear

Т а б л и ц а 2.7.4 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.7.4 - List of assembly units and parts

Номер Количество
П О ЗИ Ц И И
Обозначение Код окп Наименование сборочных единиц, деталей
Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
75450
1 7523-2402029 45 3637 1101 Втулка распорная Spacing bushing 1
2 32418M 46 2224 3744 Подшипник Bearing 1
3 7523-2402039 45 3637 1113 Кольцо распорное Spacer ring 1
4 75231-2402022 45 3637 1103 Картер подшипников в сборе Casing of bearings 1
5 46320Л 46 1524 3614 Подшипник Bearing 1
6 75231-2402049-10 45 3637 5599 Картер подшипников Casing of bearings 1
7 75231-2402154 45 3637 7447 Втулка Spacing bushing 1
8 66322ЛУ 46 1524 3742 Подшипник Bearing 1
9 7523-2402048 45 3637 1114 Кольцо распорное Spacer ring 1
10 2324M 46 2245 1160 Подшипник Bearing 1
11 548-2402044 45 3614 0341 Кольцо стопорное Locking ring 1
12 75231-2402017 45 3637 1108 Шестерня ведущая Driving pinion 1

2.7-7
ВЕЛяа Задний мост BELflZ
Rear axle

75450-3902090 КДС

1 3 4 5 6 7 8 9 10 9 8 11

Рисунок 2.7.5 - Диф ф еренциал и полуоси


Figure 2.7.5 - Differential and axle shafts

Т а б л и ц а 2.7.5 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.7.5 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 7524M 46 2414 2271 Подшипник Bearing 2
2 75231-2403013-10 45 3637 6533 Чашка дифференциала левая с Left differential cup with driven pin­ 1
ведомой шестерней в сборе ion
3 7555-2403046 45 3637 2127 Пластина стопорная Locking plate 10
4 342105 00 3421 0500 Гайка М20 Nut M20 20
5 340623 00 3406 2300 Болт М20х70 Bolt M20x70 20
6 7822-2403019-01 45 3642 6764 Чашка дифференциала левая Left differential cup 1
7 75231-2402060 45 3637 6525 Шестерня главной передачи Pinion of main gear 1
8 7555-2403051-10 45 3637 2128 Шайба опорная шестерни по­ Support washer of axle-shaft pin­ 2
луоси ion
9 7522-2403050 45 3642 4980 Шестерня полуоси Pinion of axle-shaft 2
10 7822-2403060 45 3642 4946 Крестовина дифференциала Differential trunnion 1
11 7822-2403018-02 45 3642 7555 Чашка дифференциала правая Right differential cup 1
12 7555-2403044 45 3637 2126 Пластина стопорная Locking plate 6
13 372200 45 9958 1551 Болт М14x114 Bolt M14x114 12
14 7822-2403058 45 3642 4947 Шайба опорная Satellite support washer 4
15 7822-2403055 45 3642 4948 Сателлит дифференциала в Satellite of differential 4
сборе
16 7822-2403056 45 3642 4978 Сателлит дифференциала Satellite of differential 4
17 7822-2403057 45 3642 4985 Втулка сателлита Bushing of satellite 4
18 75450-2403070-10 45 3635 4741 Полуось Axle-shaft 2
19 75450-2405028 45 3635 4740 Шестерня ведущая Driving pinion 2
20 548-2405029 45 3614 0376 Кольцо стопорное Locking ring 2

2.7-8
БЕІМа Задний мост beuh;
Rear axle

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.7.6 - Водило с сателлитами и коронная шестерня


Figure 2.7.6 - Carrier with satellites and crown pinion

Т а б л и ц а 2.7.6 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.7.6 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение КОД ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No
75450
1 75473-2405021 45 3613 8365 Водило планетарной передачи Carrier o( planetary gear 2
2 548-2405050-10 45 3614 2667 Шестерня коронная Crown pinion 2
3 548-2405015-30 45 3614 2666 Кожух Housing 2
4 548-2405074 45 3614 2668 Кольцо Ring 2
5 548-2405033 45 3614 0377 Сателлит Satellite 6
6 42412/12 46 2224 5004 Подшипник Bearing 12
7 549A-2405268 45 9836 0270 Кольцо Ring 12
8 548-2405035 45 3614 0379 Сателлит Satellite 6
9 344972 00 3449 7200 Кольцо У-60х55-2 Ring y-60x55-2 6
10 548-2405038 45 3614 0381 Ось сателлита Satellite axle 6

2.7-9
ЕЕПЛЗ Задний мост BELflZ
Rear axle

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.7.7 - Ступица заднего колеса


Figure 2.7.7 - Rear wheel hub

Т а б л и ц а 2.7.7 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.7.7 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No
76460
1 2007148 46 2415 6539 Подшипник Bearing 2
2 75473-3104015-10 45 3611 1833 Ступица заднего колеса Hub of rear wheel 2
3 2007144M 46 2415 6530 Подшипник Bearing 2
4 341274 00 3412 7400 Шпилька М24х54 Stud M24x54 36

2.7-10
Задний мост
Rear axle

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.7.8 - Многодисковы й тормозной механизм


Figure 2.7.8 - Multi disk brake mechanism

Т а б л и ц а 2.7.8 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.7.8 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции
Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No
75460
1 7519-3104125 45 3633 0268 Болт регулировочный 3
Adiustinq bolt
2 7555B-3502518-01 45 3637 7851 Крышка Cover 1
3 620-610-5,8 25 3111 5457 Кольцо Ring 1
4 7555B-3502595-10 45 3634 3747 Диск тормозной Brake disk 11
5 7555B-3502550-10 45 3637 7731 Диск тормозной фрикционный Friction brake disk 10
6 220105 45 9432 1109 Винт М6х16 Screw M6x16 6
7 202355 45 9346 1807 Болт М24х70 Bolt M24x70 12
8 252143 45 9816 6054 Шайба 24Т Washer 24T 12
9 7555B-3502597 45 3634 3737 Диск нажимной Pressure disk 1
10 7555B-3502520 45 3634 3761 Поршень Piston 1
11 - Уплотнение Тлид-Р инг Т" (ЗТ Seal "Gleed-Ring” RT 0804600- 1
0804600-Т46Т T46T
11 Уплотнение штоковое Б09-Е Rod seal S09-E 1
440x484x8.1 ЕсоЯоп2/Н- 440x484x8.1 Ecoflon2/H-
" ЕсогиЬЬег(НЫВН) Ecorubber(HNBR)
12 -- Уплотнение "Глид-Ринг Т" РТ Seal “Gleed-Ring" RT 0804400- 1
0804400-Т 46Э T46S
12 Уплотнение штоковое Б09-Е Rod seal S09-E 1
440x464x8.1 ЕсоПол2/Н- 440x464x8.1 Ecoflon2/H-
ЕсогиЬЬег(Н№ВР) Ecorubber(HNBR)
13 7555B-3502512- 45 3634 3749 Корпус Body 1
10"
13 7555B-3502515- 45 3634 5117 Корпус Body 1
10"
14 7555B-3502532 45 3637 7508 Направляющая Guide 3
15 7555B-3502534 45 3637 7495 Пружина Spring 3
16 7555B-3502538 45 3637 7501 Шайба ограничительная Stopping washer 3
17 7555B-3502544 45 3637 7504 Болт специальный Special bolt 3
18 040-045-30-2-2 25 3111 3115 Кольцо Ring 3

2.7-11
БЕЛИЗ Задний мост BELflZ
Rear axle

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.7.8


Continuation of Table 2.7.8
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450
19 7555B-3502535-10 45 3637 7797 Крышка Cover 3
20 7555B-3502546 45 3637 7506 Винт регулировочный Adjusting screw 3
21 540-2917362 45 3613 1455 Прокладка Gasket 6
22 250561 45 9553 1064 Гайка М16 Nut M16 3
23 7555B-3502548 45 3637 7505 Колпак Cap 3
24 015-019-25-2-2 25 3111 3063 Кольцо Ring 2
25 344356 45 9981 1001 Пробка м18х1.5 Plug m 18x1.5 2
26 344369 45 9981 6012 Пробка М30х2 Plug M30x2 1
27 027-032-30-2-2 25 3111 3106 Кольцо Ring 1
28 252156 45 9816 6007 Шайба ЮЛ W asher 10/1 12
29 201499 45 9346 1561 Болт МЮхЗО Bolt M10x30 9

* — вза и м о за м е н яе м ы е детали
* — in te rcha nge ab le parts

Рисунок 2.7.9 - Диск с ф ланцем


Figure 2.7.9 - Disk with flange

Т а б л и ц а 2.7.9 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.7.9 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
75450
1 75450-3507032-10 45 3635 3823 Диск Disk 1
2 7555-2201102 45 3637 2078 Фланец Flange 1
3 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 ОТ 4
4 201497 45 9346 1559 Б олтМ 10x25 Bolt M10x25 4

2.7-12
75450-3902090 КДС1

2.8 Рама
2.8 Frame
ЕЕПИа Рама BELflZ
Frame

75450-3902090 КДС1

Рисунок 2.8.1 - Рама


Figure 2.8.1 - Frame

Т а б л и ц а 2.8.1 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.8.1 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 76450
1 75450-2800010 45 3635 0607 Рама Frame 1
2 75450-8403160-10 45 3635 3599 Балка крыла Fender beam 1
3 202119 45 9346 1688 Болт М16х40 Bolt M 16x40 6
4 252017 45 9811 1210 Шайба А16 Washer A16 6
5 252139 45 9816 6070 Шайба 16 ОТ Washer 16 OT 6
6 250560 45 9553 1063 Гайка М16 Nut M16 6

2.8-2
ЕЕІ*ИЯ Рама BELflZ
_____________________________________ ______________ Frame___________________________________________________

75450-3902090 КДС1

Рисунок 2.8.2 - Установка бры зговиков двигателя


Figure 2.8.2 - Mounting o f engine mudshields

Т а б л и ц а 2.8.2 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.8.2 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75460
1 75450-2802070-10 45 3635 4557 Брызговик Mud shield 1
2 75450-2802071 45 3635 0010 Брызговик левый Mud shield, LH 1

2.8-3
Рама
Frame

75450-3902090 КДС1

2.8-4
Подвеска В EL.Я Ж
Suspension

75450-3902090 КДС

2.9 Подвеска
2.9 Suspension

2.9-1
ЕЕППЗ Подвеска BEL»
Suspension

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.9.1 - Установка цилиндра передней подвески


Figure 2.9.1 - Front suspension cylinder

Т а б л и ц а 2.9.1 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.9.1 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 764S0
1 45 3637 9370 Хомут Clip 2
7545-2907600-10
2 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut M8 2
3 Washer 8 2
252005 45 9811 1206 Шайба 8
4 340064 45 9957 1017 Болт М8х60 Bolt M8x60 2
5 45 3637 5339 Чехол шаровой опоры Jacket 2
7545-2907532
6 45 3637 2237 Гайка самостопорящаяся М36х2 Self-locking nut M36x2 2
7555-2907520
7 7545-2907444-11 45 3634 8054 Кронштейн цилиндра подвески Suspension cylinder bracket 2
8 1.3 Цбхр 45 9167 4008 Масленка Lubricator 2
9 45 9816 6070 Шайба 160Т Washer 160T 24
252139
10 Болт Bolt 12
СМБ060А- 45 3510 1027
01.04.003
11 45 9957 1105 Болт М16х60 Bolt M 16x60 12
340446
12 343570 45 9957 8063 Штифт 10x43 Lock pin 10x43 2
13 45 3634 3635 Suspension cylinder 2
7545-2907020-11 Цилиндр подвески

2.9-2
БЕППЗ Подвеска BELflZ
Suspension

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.9.2 - Ц илиндр подвески


Figure 2.9.2 - Suspension cylinder

Т а б л и ц а 2.9.2 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.9.2 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75460
1 7545-2917102 45 3637 5352 Кольцо грязесъемное Deflector ring 1
2 7545-2907104-10 45 3637 6862 Лента Tape 1
3 7545-2907109 45 3637 5349 Вставка Insert 1
4 549A-2907355 45 3619 1889 Клапан предохранительный Safety valve 1
S 7545-2907105-11 45 3634 6994 Кожух Housing 1
6 344379 45 9981 6018 Пробка Plug 2
7 150-160-46-2-2 25 3111 3313 Кольцо Ring 1
8 7545-2907240 45 3637 5344 Насос Pump 1
9 050-060-58-2-2 25 3111 3351 Кольцо Ring 1
10 090-100-58-2-2 25 3111 3376 Кольцо Ring 2

2.9-3
ЕЕЛПа Подвеска BELHZ
Suspension

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.9.2


Continuation of Table 2.9.2
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 76450

11 7519-2907142 45 3633 2962 Фильтр Filter 4


12 7545-2907127-20 45 3634 3181 Крышка нижняя Cover, lower 1
13 6422-3515006 45 3923 0004 Клапан Valve 2
14 7555-2917427 45 3637 7278 Вкладыш Insert 2
15 7555-2917500 45 3637 7277 Опора шаровая Ball support 2
16 7555-2907433 45 3637 2231 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 12
17 7555-2917508 45 3637 7279 Кольцо Ring 2
18 7555-2917432 45 3637 7280 Крышка Cover 2
19 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 OT 40
20 340279 45 9957 1062 Болт М12x35 Bolt M12x35 40
21 7555-2907434 45 3637 2232 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 12
22 7545-2907056 45 3637 5338 Шток Rod 1
23 201454 45 9346 1520 Болт М8х18 Bolt M8x18 4
24 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 4
Корпус клапана отбоя Shock absorber stop valve body
25 7555-2907156 45 3637 2215 1
амортизатора
26 7545-2907197 45 3637 5383 Шайба стопорная Locking washer 1
27 7545-2907186 45 3637 5345 Пробка клапана сжатия Compression valve plug 2
28 7545-2917061 45 3637 5426 Букса направляющая поршня Piston guide axle-box 2
29 11,112-60+_100 46 91157 362 Шарик Ball 2
30 7545-2907184 45 3637 5346 Седло клапана сжатия Compression valve seat 2
31 7545-2907087 45 3637 5367 Гайка прижимная Clamping nut 1
32 175-180-36-2-2 25 3111 3233 Кольцо Ring 1
33 7545-2907079 45 3637 5364 Кольцо манжеты Collar ring 1
34 7545-2907080 45 3637 5371 Манжета штока Rod collar 1
35 540-2917064-11 45 3611 6309 Кольцо уплотнительное Distance ring 1
36 7545-2907088 45 3637 5377 Прокладка регулировочная Adjusting gasket
37 7545-2907085 45 3637 5379 Кольцо нажимное Pressure ring 1
38 7545-2907086 45 3637 5374 Пружина Spring 1
39 7545-2907083 45 3637 6691 Кольцо упорное Thrust ring 1
40 7545-2907076 45 3637 5358 Направляющая штока с буксой Rod guide with axle-box 1
41 7545-2907036 45 3637 5335 Труба основного цилиндра Main cylinder pipe 1
42 540-2917362 45 3613 1455 Прокладка Gasket
43 540-2917360-01 45 3613 1453 Клапан заправочный Filling valve
44 7545-2907380-10 45 3637 6855 Кольцо Ring 1
45 7545-2907382-10 45 3637 6854 Чехол защитный Protective jacket 1
46 7545-2907381-10 45 3637 6856 Уплотнитель Seal 1
47 7545-2907126-20 45 3634 3182 Крышка верхняя Cover, upper 1
48 165-175-58-2-2 25 3111 3382 Кольцо Ring 1
49 7519-2907328 45 36334 742 Фланец Flange 2
50 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 OT 4
51 201495 45 9346 1557 Болт М10х20 Bolt M10x20 4
52 7545-2907327 45 3637 5343 Шток амортизатора Rod 1

2 9-4
Б Е Л Я Е В Подвеска BELBZ
Suspension

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.9.3 - Центральны й шарнир передней подвески


Figure 2.9.3 - Front suspension central jo int

Т а б л и ц а 2.9.3 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.9.3 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
76460
1 258280 45 9871 1367 Шплинт-проволока 1.6x150 Cotier pin 1.6x150 3
2 340642 45 9951 1693 Болт М16х45 Bolt M16x45 6
3 7555-2909464-10 45 3637 7929 Диск упорный Thrust disk 1
4 7555-2909453 45 3637 3575 Кольцо упорное Thrust ring 1
S 2ШСЛ-90 46 4914 3837 Подшипник шарнирный Articulate bearing 1
6 252138 45 9816 6069 Шайба 14 ОТ Washer 14 OT 12
7 340378 45 9957 1095 Болт М14х42 Bolt M14x42 12
8 262541 45 9932 1301 Пробка К1/8" Plug K1/8" 1
9 7555-2909459 45 3637 3557 Гайка специальная Special nul 1
10 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 OT 2
11 340276 45 9957 1057 Болт М12x30 Bolt M12x30 2
12 І.З Ц б х р 45 9167 4008 Маспенка Lubricator 3
13 7555-2909426-10 45 3637 7923 Палец конусный Pin 1
14 7555-2909458-10 45 3637 7927 Обойма Holder 1
16 7555-2909450 45 3637 3556 Кольцо уплотнительное Sealing ring 1
16 6422-3515006 45 3923 0004 Клапан предохранительный Safety valve 1
17 344846 45 9981 6873 Штуцер Connecting pipe 1

2.9-5
C E I M
П С Н И я" л! Подвеска BELHZ
Suspension

75450-3902090 КДС

1 2 3 4 5 6 4 3 7 8 9 10

Рисунок 2 .9 .4 -У с т а н о в к а штанги передней подвески


Figure 2.9.4 - Mounting o f front suspension cross beam

Т а б л и ц а 2 .9 .4 - П е р е ч е н ь с б о р о ч н ы х е д и н и ц и д е та л е й
T a b l e 2 .9 .4 - L ist o f a s s e m b ly u n its an d p a rts

Номер Количество
позиции
Обозначение Код окп Наименование сборочных единиц, деталей
Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 340268 45 9957 1055 Болт М12х24 Bolt M12x24 8
2 7545-2909099 45 3637 5687 Диск упорный Thrust disk 2
3 7545-2909072 45 3637 5695 Сальник штанги Gland 4
4 7555-2909066 45 3637 2245 Кольцо В105 Locking ring 4
5 GLUC.ri-60 46 4913 3536 Подшипник шарнирный Articulate bearing 2
6 75450-2909016 45 3635 0416 Штанга подвески Rod 1
7 7545-2909078 45 3637 5712 Палец конусный Rod 2
8 7548-8603196 45 3613 6789 Упор Stop 2
9 7545-2909088 45 3637 5037 Бопт специальный Special bolt 2
10 1.3 Цбхр 45 9167 4008 Масленка Special bolt 2

2.9-6
Подвеска
Suspension

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.9.5 - Установка цилиндра задней подвески


Figure 2.9.5 - Mounting o f rear suspension cylinder

Т а б л и ц а 2.9.5 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.9.5 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 76450
1 7545-2917010 45 3634 0339 Цилиндр подвески с фланцем Suspension cylinder 2
3 7555-2907520 45 3637 2237 Гайка самостопорящаяся МЗбхЗ Self-locking nut 2
4 7545-2907600-10 45 3637 9370 Хомут Clip 2
6 7545-2907532 45 3637 5339 Чехол шаровой опоры Jacket 2
6 СМБ060А- 45 3510 1027 Болт Bolt 12
01.04.003
7 252139 45 9816 6070 Шайба 160Т Washer 28
8 343570 45 9957 8063 Штифт Lock pin 2
9 1.3 Цбхр 45 9167 4008 Масленка Lubricator 2
10 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut 2
11 252005 45 9811 1206 Шайба 8 Washer 2
12 340064 45 9957 1017 Болт М8х60 Bolt 2

2.9-7
Б Е П П а Подвеска
_____ ______________________________________Suspension
75450-3902090 КДС

■— g
Ш -Ш :

¥
Рисунок 2.9.6 - Цилиндр подвески с ф ланцем
Figure 2.9.6 - Suspension cylinder

Т а б л и ц а 2.9.6 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.9.6 - List of assembly units and parts

Н омер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
п о зи ци и Q-ty
Designation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 76450
1 7555-2907520 45 3637 2237 Гайка самостопорящаяся М36х2 Self-locking nut 1
2 7555-2917492-01 45 3634 8055 Фланец Flange 1
3 1.3 Цбхр 45 9167 4008 Масленка Lubricator 1
4 343570 45 9957 8063 Штифт 10x43 Lock pin 1
5 7545-2917020-10 45 3637 7300 Цилиндр подвески пневмогид- Suspension cylinder 11
равлический

2.9-8
Рисунок 2.9.7 - Цилиндр подвески
Figure 2.9.7 - Suspension cylinder

Т а б л и ц а 2.9.7 ~ Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.9.7 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
D esignation OKP code A ssem bly units, parts
Pos. No
7S450
1 7555-2917102 45 3637 6873 Кольцо грязесьемное Deflector ring 1
2 7555-2917104 45 3637 6883 Лента Tape 1
4 7555-2907109 45 3837 4204 Вставка Insert 1
6 6422-3515006 45 3923 0004 Клапан Safety 2
6 7555-2917105-10 45 3634 5924 Кожух Housing 1
7 344379 45 9981 6018 Пробка Plug 2
8 190-200-58-2-2 25 3111 3387 Кольцо Ring 1
9 549A-2907240 45 3619 1879 Насос Pump 1
10 050-060-58-2-2 2S 3111 3351 Кольцо Ring 1
11 140-150-58-2-2 25 3111 3376 Кольцо Ring 2
12 7519-2907142 45 3633 2962 Фильтр Filter 4
13 7555-2917127-10 45 3637 7285 Крышка нижняя Cover, lower 1
14 7555-2917427 45 3637 7278 Вкладыш Insert 2
15 7555-2917500 45 3637 7277 Опора шаровая Ball support 2
16 7555-2907433 45 3637 2231 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 12
17 7555-2917508 45 3637 7279 Кольцо Ring 2
18 7555-2917432 45 3637 7280 Крышка Cover 2
19 252137 45 9816 6068 Шайба Washer 40
20 340279 45 9957 1062 Волт Bolt 40
21 7555-2907434 45 3637 2232 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 12
22 7555-2917056 45 3637 6864 Шток Rod 1

2.9-9
Б Е Л f l S3 Подвеска BELBZ
Suspension

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.9.7


Continuation o f Table 2.9.7

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem bly units, parts
Pos. No 75450
Корпус клапана отбоя Shock absorber stop valve body
25 7555-2907156 45 3637 2215 1
амортизатора
26 7545-2907197 45 3637 5383 Шайба стопорная Locking washer 1
27 7545-2907186 45 3637 5345 Пробка клапана сжатия Compression valve plug 2
28 7555-2917061 45 3637 6867 Букса направляющая поршня Piston guide axle-box 2
29 11,113-60+100 46 9115 7362 Шарик Ball 2
30 7545-2907184 45 3637 5346 Седло клапана сжатия Compression valve seat 2
31 7555-2917087 45 3637 6832 Гайка прижимная Clamping nut 1
32 220-230-58-2-2 25 3111 3394 Кольцо Ring 1
33 7555-2917079 45 3637 6874 Кольцо манжеты Collar ring 1
34 7555-2907080 45 3637 2203 Манжета штока Rod collar 1
35 7555-2907082-01 45 3635 2164 Кольцо распорное Distance ring 1
36 7555-2917088 45 3637 6870 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 4
37 7555-2917085 45 3637 6868 Кольцо нажимное Pressure ring 1
38 7555-2917086 45 3637 6869 Пружина Spring 1
39 7555-2917083 45 3637 6879 Кольцо упорное Thrust ring 1
40 7555-2917076 45 3637 6888 Направляющая штока с буксой Rod guide with axle-box 1
41 7555-2917036 45 3637 6833 Труба основного цилиндра Main cylinder pipe 1
42 540-2917362 45 3613 1455 Прокладка Gasket 5
43 540-2917360-01 45 3613 1453 Клапан заправочный Filling valve 2
44 7555-2917380 45 3637 6884 Кольцо Ring 1
45 7555-2917382 45 3637 6886 Чехол защитный Protective jacket 1
46 7555-2917381 45 3637 6885 Уплотнитель Seal 1
47 7555-2917126-10 45 3637 7286 Крышка верхняя Cover, upper 1
48 215-225-58-2-2 25 3111 3393 Кольцо Ring 1
49 7519-2907328 45 3633 4742 Фланец Flange 2
60 252136 45 9816 6067 Шайба Washer 6
51 201495 45 9346 1557 Болт Bolt 6
52 7555-2917327-10 45 3637 6871 Шток Rod 1
63 549А-2907355 45 3619 1889 Клапан предохранительный Safety valve 1

2.9-10
БЕПЛа Подвеска BELB
Suspension

75450-3902090 НДС

15

Рисунок 2.9.8 - Установка центрального шарнира задней подвески


Figure 2.9.8 - Mounting o f rear suspension central joint

Т а б л и ц а 2.9.8 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.9.8 - List of assembly units and parts

Н ом ер К о личество
О бозначение К о д О КП Н аи м е но ва ни е с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q -ty
D e s ig n a tio n OKP code A s s e m b ly u n its , p a rts
P o s. No
7S450
1 7555-2919731-10 45 3637 9372 Хомут Clip 1
2 7555-2919730-10 45 3637 9371 Хомут Clip 1
3 7555-2919274-20 45 3637 0078 Заглушка Bracket choke 1
4 7555-2919334-20 45 3637 3581 Диск упорный Thrust disk 1
5 7545-2919640 45 3637 5718 Чехол защитный Protective jacket 1
6 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 2
7 340178 45 9957 1034 Болт МЮхЗО Bolt 2
8 342421 45 9957 4043 Гайка М64 Nut 1
9 2.3.45.Ц6 xp 45 9167 5006 Масленка Lubricator 1
10 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut 2
11 340064 45 9957 1017 Бопт М8х60 Bolt 2
12 252005 45 9811 1206 Шайба 8 Washer 2
13 258299 45 9871 1386 Шплинт-проволока 1.6x750 Cotter pin 1
14 340642 45 9951 1693 Болт М16х45 Bolt 16
15 7555-2919342-10 45 3637 7274 Подпятник Axial bearing 1
16 7555-2919427 45 36377276 Вкладыш подпятника Collar step 2
17 7555-2919302-20 45 3637 3606 Опора шаровая Ball support 1
18 7555-2919323 45 3637 4322 Вкладыш крышки Cover bush 1
19 7555-2919318 45 3637 3563 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 8
20 7555-2919306-40 45 3637 7926 Крышка шаровой опоры Cover ball support 1
21 7555-2919319 45 3637 3564 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 6

2.9-11
БЕПЯа Подвеска BELflZ
Suspension

75450-3902090 КД С

Рисунок 2.9.9 - Установка поперечной штанги задней подвески


Figure 2.9.9 - Mounting o f rear suspension cross beam

Т а б л и ц а 2.9.9 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.9.9 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 2.3.45.Ц6 xp 45 9167 5006 Масленка Lubricator 2
2 7523-2919449 45 3637 1726 Болт специальный Bolt 2
3 252143 45 9816 6054 Шайба 24Т Washer 4
4 7523-2919160 45 36371724 Пластина прижимная Plate 4
S 7523-2919158 45 3637 1723 Втулка распорная Bushing 4
6 7523-2919078 45 3637 1722 Палец штанги Strut pin 2
7 340748 45 9957 1147 Болт М24x60 Bolt 2
8 7545-2919455 45 3637 6344 Кольцо распорное Distance ring 4
9 7545-2909072 45 3637 5695 Сальник штанги Bar gland 4
10 7555-2909066 45 3637 2245 Кольцо В105 Locking ring 4
11 йШСЯ-бО 46 4913 3536 Подшипник шарнирный Articulate bearing 2
12 75450-2909016 45 3635 0416 Штанга подвески Rod 1

2.9-12
Подвеска
Suspension

75450-3902090 КДС

О -------------- 1 7
' U

0 — 4

) Ш ~ ~ ~ 1 8 /

9
-10
О
19

# - --------13
20

-14
© -- 21
-2 0
*15

16

Рисунок 2.9.10 - Насос


Figure 2.9.10 - Pump

Т а б л и ц а 2.9.10 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.9.10 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 76460
1 549A-2907259 45 3619 0342 Гайка накидная М48х1,5 Coupling nut M48x1.5 1
2 549Б-2907339 45 3619 0345 Шайба Washer 1
2 7545-2907339 45 3637 5378 Шайба Washer 1
3 549A-2907251 45 3619 0215 Шайба защитная буксы Protective washer of axle-box 2
4 016-020-25-2-2 25 3111 3064 Кольцо Ring 2
S 034-040-36-2-2 25 3111 3152 Кольцо Ring 1
6 549A-2907250 45 3619 0381 Букса направляющая Guide axle-box 1
7 549A-2907336 45 3619 0217 Шайба защитная плунжера Protective washer of plunger 2
8 024-030-36-2-2 25 3111 3143 Кольцо Ring 2
9 549A-2907330 45 3619 1886 Плунжер насоса в сборе Pump plunger 1
10 549A-2907332 45 3619 0098 Плунжер Plunger 1
11 549A-2907346 45 3619 6893 Упор Thrust 1
12 010-014-25-2-2 25 3111 3057 Кольцо Ring 1
13 549A-2907281 45 3619 1883 Стержень в сборе Stick 1
14 549A-2907280 45 3619 1882 Корпус обратного клапана Body of check valve 1
15 540-2917376-10 45 3613 1462 Пружина Spring 1
16 540-2917378 45 3613 1464 Гайка Nut 1
17 9,525+0,05-60 45 9116 6661 Шарик Ball 1

2.9-13
ЕЕЛПа Подвеска BELflZ
Suspension

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.9.10


Continuation of Table 2.9.10
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Ros. No 76450

18 549A-2907310 45 3619 0343 Седло шарика Ball seat 1

19 549A-2907260 45 3619 1880 Стакан Barrel 1


20 549A-2907263 45 3619 0216 Шайба Washer 2

21 020-025-30-2-2 25 3111 3101 Кольцо Ring 1

22 549A-2907262 45 2619 0383 Г ильза Sleeve 1


23 549A-2907318 45 3619 0344 Шайба Washer 1

24 549A-2907244 45 3619 0380 Корпус насоса Pump body 1

Рисунок 2.9.11 - Клапан предохранительны й


Figure 2.9.11 - Safety valve

Та б л и ц а 2.9.11 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.9.11 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 76450
1 549A-2907256 45 3619 1890 Корпус Housing 1
2 549A-2907357 45 3619 1891 Пружина Spring 1
3 549A-2907358 45 3619 1892 Гайка Nut 1
4 549A-2907359 45 3619 1893 Стержень Rod 1
5 540-2917374 45 3613 1460 Конус уплотнительный Sealing cone 1

2.9-14
Передняя ось, колеса и шины ВЕЫ1Ж
Front axle, wheels and tires

75450-3902090 КДС

2.10 Передняя ось, колеса и шины


2.10 Front axle, wheels and tires

2.10-1
БЕППЗ Передняя ось, колеса и шины BELflZ
Front axle, wheels and tires

75450-3902090 КД С

Рисунок 2.10.1 - Установка поворотных кулаков и шкворней


Figure 2.10.1 - Mounting of swivel cam s and pivots

Т а б л и ц а 2.10.1 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.10.1 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 45 3637 2328 Шкворень Swivel cam pivot 2
7555-3001019
2 45 9167 4008 Масленка Lubricator 4
1.3 Ц6 xp
3 7555-3001016-10 45 3637 7046 Втулка шкворня Pivot bushing 4
4 45 3635 0099 Кулак поворотный левый Cam, swivel, LH 1
75450-3001013
5 Stud M22x65 20
341266 45 9957 3092 Шпилька М22х65
6 Release bushing 20
7555-3001034 45 3637 3473 Втулка разжимная
7 Washer 22T 20
252142 45 9816 6053 Шайба 22Т
8 Nut M22 20
525-3101040 45 3611 0115 Гайка М22
9 Steering linkage lever LH 1
75450-3001031 45 3635 0469 Рычаг рулевой трапеции левый
10 7555-3001020-01 45 3637 7047 Подшипник упорный Bearing 2
11 Lock pin 6x10 2
343518 00 3435 1800 Штифт 6x10
12 Bolt M20x38 2
340646 45 9957 1287 Болт стопорный М20х38
13 252141 45 9816 6072 Шайба 20 ОТ Washer 20 OT 2
14 7555-3001022 45 3637 2331 Шайба регулировочная Adjusting washer 6
15 7555-3001023 45 3637 2332 Шайба регулировочная Adjusting washer 6
16 75450-3001012 45 3635 0098 Кулак поворотный правый Cam, swivel, RH 1
17 Steering linkage lever RH 1
75450-3001030 45 3635 0468 Рычаг рулевой трапеции правый
18 Front axle beam with lever 1
75450-3001005 45 3635 0215 Балка передней оси с рычагом

2.10-2
Еєпяа Передняя ось, колеса и шины В Е и а ж
Front axle, wheels and tires

75450-3902090 КДС

I - ..........5

Рисунок 2.10.2 - Подш ипник упорный


Figure 2.10.2 - Thrust bearing

Т а б л и ц а 2.10.2 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.10.2 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450
1 7555-3001078 45 3637 2335 Кольцо опорное Supporting ring 1
2 7555-3001079-10 45 3637 7049 Кольцо опорное Supporting ring 1
3 7555-3001107 45 3637 7048 Шайба антифрикционная Antifriction washer 2
4 140-145-36-2-2 25 3111 3225 Кольцо Ring 1
S 343518 00 3435 1800 Штифт Lock pin 2

2.10-3
ЕЕПЛа Передняя ось, колеса и шины B ELH
Front axle, wheels and tires

75450-3902090 КД С

Рисунок 2.10.3 - Установка цилиндров поворота


и поперечной тяги рулевой трапеции
Figure 2.10.3 - Mounting of steering cylinders and steering linkage cross rod

Т а б л и ц а 2.10.3 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.10.3 - List of assembly units and parts

Н омер К оличество
Обозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code A sse m b ly units, parts
Pos. No 75460
1 258088 45 9871 1107 Шплинт Cotter pin 6
2 7545-3429010 45 3637 4664 Цилиндр поворота Turning cylinder 2
3 75450-3003052 45 3635 0470 Тяга рулевой трапеции Steering linkage rod 1
4 500-2201088-Б 45 3416 4125 Втулка уплотнительная Bushing 12

2.10-4
Передняя ось, колеса и шины
Front-axle, wheels and tires

75450-3902090 КДС

10

11

19

Рисунок 2.10.4 - Цилиндр поворота


Figure 2.10.4 - Turning cylinder

Т а б л и ц а 2.10.4 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.10.4 - List of assembly units and parts
Номер К оличество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450
1 2.3.90 Цбхр 45 9167 5012 Масленка Lubricator 2
2 7555-3003166 45 3637 2355 Крышка Cover 2
3 258283 45 9871 1370 Шплинт Cotter pin 2
4 ШСП-50 46 4200 0003 Подшипник шарнирный Articulate bearing 2
5 7555-3003032 45 3637 2346 Палец Pin 2
6 7545-3429020 45 3637 4665 Корпус цилиндра Cylinder housing 1
7 375094 45 9958 4331 Гайка Nut 2
8 7545-3429048 45 3637 4667 Шток Rod 1
9 7555-3003072 45 3637 2351 Шайба упорная Thrust washer 2 I

2.10-5
Е Е П П а Передняя ось, колеса и шины BELHZ
Front axle, wheels and tires
75450-3902090 КД С

Продолжение таблицы 2.10.4


Continuation o f Table 2.10.4

Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450
10 201458 45 9346 1524 Болт Bolt 8
11 252135 45 9816 6046 Шайба Washer 8
12 206574 45 9336 1589 Болт Bolt 4
13 7545-3429417- 45 3637 7698 Направляющая поршня Guide of piston 2
14 7545-3429042 45 3637 4671 Поршень Piston 1
15 040-045-30-2-2 25 3111 3115 Кольцо Ring 1
16 E13-090-3 45 3921 6731 Уплотнение поршневое Piston seal 1
17 32905 Кольцо поджимное Clamping ring 1
18 7545-3429043 45 3637 4669 Поршень Piston 1
19 7555-2907520 45 3637 2237 Гайка самостопорящаяся Self-locking nut 1
20 E52-050-15 45 3922 0745 Грязесьемник Mud remover 1
21 18264 Кольцо поджимное Clamping ring 3
22 E01-050-5 45 3921 2642 Уплотнение штоковое Rod seal 2
23 7545-3429056 45 3637 4668 Крышка передняя Front cover 1
24 7545-3429419” 45 3637 7699 Направляющая штока Guide of stock 1
25 080-090-58-2-2 25 3111 3363 Кольцо Ring 1
26 340022 45 9957 1011 Болт Bolt 6
27 252137 45 9816 6068 Шайба Washer 6

* - взаимозаменяемые детали (interchangeable parts) E21T-090-12-345


** - взаимозаменяемые детали (interchangeable parts) E22T-050-20-3
ЕЕППа Передняя ось, колеса и шины ВЕ&.ПЖ
Front axle, wheels and tires

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.10.5 - Тяга рулевой трапеции


Figure 2.10.5 - Steering linkage rod

Т а б л и ц а 2.10.5 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.10.5 - List of assembly units and parts

Номер Количество
О бозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation О КР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450
1 7555-3003060 45 3637 3471 Наконечник тяги правый Rod end. RH 1
2 201596 45 9346 1648 Болт Bolt 4
3 252138 45 9816 6069 Шайба Washer 4
4 250558 45 9553 1061 Гайка Nut 4
5 7555-3003080 45 3637 2352 Труба тяги Rod pipe 1
6 7555-3003061 45 3637 2348 Наконечник тяги левый Rod end, LH 1

2.10-7
Передняя ось, колеса и шины
Front axle, wheels and tires

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.10.6 - Наконечник тяги


Figure 2.10.6 - Rod end, RH

Т а б л и ц а 2.10.6 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.10.6 - List of assembly units and parts
Номер К оличество
Обозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
Designation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No
76450
1 2.3.90 Цбхр 45 9167 5012 Масленка Lubricator 1
2 7555-3003166 45 3637 2355 Крышка Cover 1
3 206574 45 9336 1589 Болт Bolt
4 258283 45 9871 1370 Шплинт Cotter pin 1
5 7555-3003072 45 3637 2351 Шайба упорная Thrust washer 1
6 ШСП-50 46 4200 0003 Подшипник шарнирный Articulate bearing 1
7 7555-3003032 45 3637 2346 Палец Pin 1
8 7555-3003062 45 3637 2349 Наконечник тяги правый Rod end, RH 1
8 7555-3003063 45 3637 2350 Наконечник тяги левый Rod end, LH 1
9 375094 45 9958 4331 Гайка Nut 1
10 201456 45 9346 1522 Болт Bolt 4
11 252135 45 9816 6046 Шайба Washer 4

2.10-8
EEnna Передняя ось, колеса и шины ВELMЖ
Front axle, wheels and tires

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.10.7 - Установка ступицы переднего колеса


Figure 2.10.7 - Mounting of front wheel hub

Т а б л и ц а 2.10.7 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.10.7 - List of assembly units and parts

Номер Количество
позиции О бозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No
75450
1 7555-3103070 45 3637 2365 Крышка Cover 2
Ступица переднего колеса в Front wheel hub assy 2
2 75450-3103005 45 3635 0132
сборе
3 341276 00 3412 7600 Шпилька Stud 40
4 7540-3103079 45 3616 9566 Шайба замковая Locking washer 4
5 7555-3103080 45 3634 0124 Шайба стопорная Locking washer 2
Гайка подшипников переднего Front wheel bearing nut 2
6 7555-3103077 45 3634 0122
колеса
7 548-3103067 45 3614 0559 Прокладка Gasket 2
Крышка ступицы переднего Front wheel hub cover 2
В 548-3103065-01 45 3614 0558
колеса
9 252135 45 9816 6046 Шайба Washer 16
10 201454 45 9346 1520 Болт Bolt 16

2.10-9
БЕПЯЗ Передняя ось, колеса и шины BELRZ
Front axle, wheels and tires

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.10.8 - Ступица переднего колеса


Figure 2.10.8 - Front wheel hub assy

Т а б л и ц а 2.10.8 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.10.8 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450

1 7618A 46 2414 2940 Подшипник Bearing 1


2 7555E-3103015 45 3634 4446 Ступица переднего колеса Front wheel hub 1
3 7555E-3103100 45 3634 4442 Ограничитель Restrictor 1
4 7555-3502072 45 3637 2412 Диск Disk 1
Б 7532M 46 2410 0960 Подшипник Bearing 1
6 7555E-3103058 45 3635 3935 Сальник Stuffing-box 1
7 252143 45 9816 6054 Шайба Washer 22

8 340748 45 9957 1147 Болт Bolt 22

2.10-10
Рисунок 2.10.9 - Установка рабочих тормозны х механизмов
Figure 2.10.9 - Mounting o f service brake m echanisms

Т а б л и ц а 2.10.9 —Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.10.9 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No
76450
1 7555-3501325 45 3637 7630 Болт специальный М36х92 Bolt 8
2 342570 45 9957 6119 Шайба Washer 24
3 262545 45 9932 1305 Пробка К У<" Plug 8
4 344450 45 9981 1480 Угольник Elbow 8
5 7545-3501360 45 3637 4805 Трубка Pipe 4
6 7555A-3501080 45 3637 7628 Корпус тормоза Brake body 4
7 7555B-3501190-01 45 3635 2927 Накладка шифр БАТИ-206 Brake lining BATH-206 8
8 7555-3501174 45 3637 6828 Втулка Bushing 8
9 540A-3506989 45 3616 1498 Вкладыш Insert 4
10 75211-6603724 45 3627 1229 Скоба Buckie 4
11 201424 45 9346 1510 Болт МбхЗО Bolt 4

2.10-11
БЕППЗ Передняя ось, колеса и шины BELAZ
Front axle, wheels and tires

75450-3902090 КД С

Рисунок 2.10.10 - Колеса и детали их крепления


Figure 2.10.10 - W heels and parts of their fastening

Т а б л и ц а 2.10.10 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.10.10 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 75473-3101011-02 45 3613 8956 Колесо и шина Wheel and tire 4
2 32-3116010 45 9167 3433 Удлинитель гибкий УГ 12-480 Flexible extender y r 12-480 2
3 75473-3101065 45 3613 8387 Кольцо распорное задних колес Spacer ring of rear wheels 2
4 75473-3101011-03 45 3613 8957 Колесо и шина Wheel and tire 2
S 7555-3101050 45 3637 2359 Прижим переднего колеса Hold-down of front wheel 20
6 342408 00 3424 0800 Гайка крепления колеса М24 Fastening nut M24 72
7 75473-3101060 45 3613 8385 Прижим крепления заднего ко­ Hold-down of rear wheel 16
леса
8 7522-3101072 45 3637 1781 Пластина крепления вентиля Plate of tire valve fastening 2
9 20-3114200 99 0000 7032 Гайка 12 V I Nut 12 V1 4

2.10-12
ЕЕПЛа Передняя ось, колеса и шины BELAZ
Front axle, wheels and tires

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.10.11 - Детали колес


Figure 2.10.11 - Wheel parts

Т а б л и ц а 2.10.11 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.10.11 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75460
1 7555-3101031-01 45 3637 5608 Кольцо замочное Locking ring 6
2 7555-3101035-10 45 3637 5605 Кольцо посадочное сьемное Landing ring 6
3 75473-3101027-02 45 3611 2495 Кольцо бортовое Bead ring 12
4 75473-3101012-01 45 3613 8954 Колесо 15.00-35/3.0 Base of rim 6
5 21.00-35 Бел- 25 2213 4580 Шина пневматическая бескамер- Pneumatic lubeless tire 6
51ДС ная
6 31-3114010-16 45 9167 3848 Вентиль КГ-175 Tire valve Kr-175 6
7 75473-3101015-01 45 3613 8960 Основание обода колеса Base of wheel rim 6

2.10-13
Б Е П Н а Передняя ось, колеса и шины BELflZ
Front axle, wheels and tires

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.10.12 - Установка камневы талкивателей


Figure 2.10.12 - Mounting of stone ejectors

Т а б л и ц а 2.10.12 - Перечень сбор очн ы х единиц и деталей


T a b l e 2.10.12 - List o f assem bly units and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code A ssem bly units, parts
Pos. No 76450
1 549A-3111016-10 45 3619 1004 Палец Pin 2
2 75473-3111010 45 3613 8391 Камневыталкиватель Stone ejector 2
3 258086 45 9871 1105 Шплинт Split-pin 4

2.10-14
Рулевое управление
_____ Steering_____
75450-3902090 КДС

2.11 Рулевое управление


2.11 Steering

2.11-1
БЕПЯа Рупввое управление ВЕЫ1Ж
_____ Steering_____
75450-3902090 КДС

Рисунок 2.11.1 - Установка рулевого управления


Figure 2.11.1 - Mounting of s te e rin g

2.11-2
Рулевое управление
_____ Steering _____
75450-3902090 КДС

Т а б л и ц а 2.11.1 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.11.1 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
п о зи ци и Q-ty
D esignation О КР code A ssem bly un its, parts
Pos. No 76450
1 425-3402015 45 3923 1961 Колесо рулевое в сборе Steering wheel 1
75474-3401080 45 3611 6399 Крышка Cover 1
3 223064 45 9422 1108 Винт М6х14 Screw M6x14 1
4 64221-3444244 45 3427 6281 Крышка верхнего кожуха Cover of upper shroud 1
5 201456 45 9346 1522 Болт МВх20 Bolt M8x20 4
6 252005 45 9811 1206 Шайба 8 Washer 8 6
7 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 4
8 250510 45 9553 1055 Гайка М8-6Н Nut M8-6H 2
9 75474-3444009 Колонка рулевая с кронштейном в Steering column with bracket 1
45 3611 6493
сборе
10 64221-3444236 45 3427 6279 Кожух верхний Upper shroud 1
11 75481-3444140 45 3614 6850 Кожух Shroud 1
12 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 3
13 224622 45 9462 1106 Винт МбхЮ Screw WI6x10 2
14 201418 45 9346 1504 Болт М6х16 Bolt M6x16 1
15 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 1
16 252037 45 9811 1255 Шайба 6 Washer 6 1
17 75481-3444190-20 45 3614 8144 Рукоятка Handle 1
18 540-8101050 11 0000 0385 Шарик Ball 1
19 75481-3401138-01 45 3614 6609 Крышка подшипника Cover of bearing 1
20 343800 45 9823 0264 Шпонка 5x9 Key 5x9 2
21 7555-3401048 Вал карданный рулевого управле­ Cardan shaft of steering 1
45 3637 3474
ния
22 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 OT 10
23 200317 45 9326 1062 болт М10x45 Bolt M10x45 2
24 75474-3401259 45 3611 6075 Фланец с подшипником в сборе Flange with bearing 1
25 201497 45 9346 1559 Болт М10х25 Bolt M10x25 4
26 75474-3401920 45 3611 6400 Эмблема Logo 1

2.11-3
БЕППЗ Рулевое управление BELHZ
_____ Steering_____
75450-3902090 КД С

5 6 7 8 9

-------- 25
I ----------31

Рисунок 2.11.2 - Колонка рулевая с кронштейном


Figure 2.11.2 - Steering column with bracket

Т а б л и ц а 2.11.2 - Перечень сб орочны х единиц и деталей


T a b l e 2.11.2 - List o f assem bly un its and parts
Н ом ер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ц и и Q-ty
Designation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450
1 201418 45 9346 1504 Болт М6х16 Bolt M6x16 1
2 252037 45 9811 1255 Шайба 6 Washer 6 2
3 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 2
4 250508 45 9553 1054 Гайка М 6 Nut M6 1
5 75481-3444067 45 3614 7299 Толкатель Pusher 1
6 75481-3444218-10 45 3614 7298 Стопор Stopper 1
7 75481-3444119 45 3614 7030 Втулка Bushing 1
8 75481-3444026 45 3614 7296 Ограничитель Reducer 1
9 252017 45 9811 1210 Шайба 16 Washer 16 1
10 75481-3444180-20 45 3614 7295 Кронштейн Bracket 1

2.11-4
Рулевое управление
___ Steering ___
75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.11.2


Continuation of Table 2.11.2
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 76450
11 258038 45 9871 1049 Шплинт 3.2x16 Split-pin 3.2x16 1
12 260068 45 9862 1069 Палец Pin 1
13 252006 45 9811 1207 Шайба 10 Washer 10
14 220080 45 9432 1082 Винт М5х16 Screw M5x16 1
15 75481-3444132-10 45 3614 8142 Рычаг Lever 1
16 64221-3444090 45 3427 6265 Пружина Spring 1
17 75481-3444057 45 3614 7029 Втулка Bushing 1
18 75481-3444128 45 3614 7017 Ось Axle 1
19 342537 45 9957 6015 Шайба 18 _ Washer 18 1
20 374802 45 9958 4157 Гайка М18 Nut M18 1
21 314003 45 9954 7118 Шпонка 3x5 Key 3x5 1
22 75481-3444127-10 45 3614 8146 Ось Axle 1
23 258054 45 9871 1068 Шплинт 4x32 Split-pin 4x32 1
24 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut M8 1
25 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T
26 75481-3444212 45 3614 7038 Опора Support 1
27 75474-3444010 45 3611 6492 Колонка рулевого управления в Steering column 1
сборе
28 342582 45 9957 6131 Шайба 20 Washer 20
29 75481-3444069 45 3614 7290 Шток Rod 1
ЗО 342515 45 9957 6002 Шайба 8 Washer 8 1
31 201454 45 9346 1520 Болт М8х16 Bolt M8x16 1
32 252133 45 9816 6044 Шайба 5Т Washer 5T 1

2.11-5
Рулевое управление в ^ ■ ЯЯ
___ Steering______________________________
75450-3902090 КД С

Рисунок 2.11.3 - Колонка рулевого управления


Figure 2.11.3 - Steering column

Т а б л и ц а 2.11.3 - Перечень сб ор очн ы х единиц и деталей


T a b l e 2.11.3 - List of assem bly un its and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 425-3402015 45 3923 1961 Колесо рулевое в сборе Steering wheel 1
2 250561 45 9553 1064 Гайка М 16 Nut M 16 1
3 75481-3444020-40 45 3614 8199 Труба колонки Column pipe 1
4 540-1712184 45 3613 1047 Пружина Spring 2
S 252037 45 9811 1255 Шайба 6 Washer 6 2
6 75481-3444033-10 45 3614 8200 Вал Shaft 1
7 1000906 45 1210 0051 Подшипник Bearing 2
8 549A-2118278 45 9836 0022 Кольцо стопорное Locking ring 2
9 75481-3444118 45 3614 6843 Втулка Bushing 1
10 549A-3841048 45 9836 0233 Кольцо стопорное Locking ring B47 2
11 220105 45 9432 1109 Винт М6х16 Screw M6x16 1
12 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 1
13 75481-3444065 45 3614 7042 Кольцо Ring 1
14 75481-3444150-10 45 3614 8201 Кожух Shroud 1
15 75474-3444030 45 3611 6491 Вал Shaft 1
16 220080 45 9432 1082 Винт М5х16 Screw M5x16 2
17 252133 45 9816 6044 Шайба 5Т Washer 5T 1
18 75481-3444130-10 45 3614 8141 Рукоятка Handle 1

2.11-6
Рулевое управление
______ Steering______

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.11.3


Continuation of Table 2.11.3
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 7Б4Б0
19 540-8101050 11 0000 0385 Шарик Ball 1
20 64221-3444090 45 3427 6265 Пружина Spring 1
21 75481-3444056-10 45 3614 8174 Втулка Bushing 1
22 75481-3444057 45 3614 7029 Втулка Bushing 1
23 75481-3444126-10 45 3614 8145 Ось Axle 1
24 314003 45 9954 7118 Шпонка 3x5 Key 3x5 1
25 75474-3709219 45 3611 6490 Втулка сбрасывателя Bushing 1

Рисунок 2.11.4 - Вал карданный рулевого управления


Figure 2.11.4 - Steering cardan shaft

Т а б л и ц а 2.11.4 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.11.4 - List of assembly units and parts
Номер К оличество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A sse m b ly u n its, parts
Pos. No 75450

1 500-3401096-11 45 3416 0920 Кардан вала рулевого управления Steering shaft cardan 2
2 540-3401050-30 45 3613 7522 Вал шлицевой Slotted shaft 1
3 7555-3401051 45 3637 2375 Вал кардана Propeller shaft 1
4 540-3401049 45 3613 1629 Муфта защитная Protection clutch
5 200317 45 9326 1062 Болт М10х45 Bolt M 10x45 2
6 252136 45 9816 6067 Шайба 10 W asher 10 2
7 343800 45 9823 0264 Шпонка Key 2
8 258252 45 9871 1337 Шплинт Cotter pin 2

2.11-7
БЕППЗ Рулевое управление BEL»
____ Steering____
75450-3902090 КД С

Рисунок 2.11.5 - Кардан вала рулевого управления


Figure 2.11.5 - Cardan o f shaft

Т а б л и ц а 2.11.5 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.11.5 - List of assembly units and parts
Н омер Количество
Обозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation О КР code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450
1 408-2201026 45 4212 0541 Крестовина карданного вала Propeller shaft cross 1
2 704902К6УС10 464111 1148 Подшипник Bearing 4
3 500A-3444066 45 3525 0992 Вилка Fork 1
4 400-2201043 45 4211 0565 Кольцо Ring 4

2.11-8
Рулевое управление
___ Steering ___
75450-3902090 КДС

Рисунок 2.11.6 - Ф ланец с подшипником


Figure 2.11.6 - With bearing

Т а б л и ц а 2.11.6 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.11 .6- List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 76460
1 75474-3401260 45 3611 6071 Фланец рулевого механизма Steering mechanism flange 1
2 75481-3401270-10 45 3614 8527 Вал рулевого механизма Steering mechanism shaft 1

Рисунок 2.11.7 - Вал рулевого механизма


Figure 2.11.7 - Steering mechanism shaft

Т а б л и ц а 2.11.7 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.11.7 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450

1 75481-3401272 45 3614 6489 Вал Shaft 1


2 80105 46 1150 0017 Подшипник Bearing 1
3 252019 45 9811 1212 Шайба Washer 1

2.11-9
БЕПНа Рулевое управление
BELIIZ
___ Steering___
75450-3902090 КДС

Рисунок 2.11.8 - Установка трубопроводов рулевого управления


Figure 2.11.8 - Mounting of steering pipelines

Т а б л и ц а 2.11.8 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.11.8 - List of assembly units and parts

Номер Количество
Обозначение КОД ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No
76450
1 75131-3408235 45 3644 5167 Хомут Clamp 1
2 7921-2927230 45 8631 7033 Рукав высокого давления High pressure hose 4
3 525-3408039 45 3611 0189 Угольник Knee-piece 1
4 75137-3442010 45 3646 3967 Фильтр Filter 1
5 034-040-36-2-2 253111 3152 Кольцо Ring 5
6 75450-3408244 45 3635 6018 Фланец Flange 1
7 252157 45 9816 6008 Шайба 12Л Washer 16
8 341350 45 9957 1117 Винт М12х38 Screw 8
9 AE.30.2.5P 45 3921 7766 Индикатор засоренности Contamination indicator 1
10 75303-3408246-10 45 3624 7766 Прижим фланца Flange holddown plate 2
11 7822-3408440 45 3645 0143 Угольник Knee-piece 1
12 75405-8609670 45 3616 8507 Рукав высокого давления High pressure hose 1
13 7822-3408330 45 36426609 Клапан Valve 1
14 7822-4617810 45 3642 5763 Рукав высокого давления High pressure hose 1
15 344435 45 9981 6454 Угольник Knee-piece 6
16 7555-3420200-01 45 3637 5643 Клапан-регулятор Regulator valve 1
17 7822-4617327 45 3642 5786 Прижим Clamp 4
18 252156 45 9816 6007 Шайба ЮЛ Washer 4
19 341347 00 3413 4700 Винт М 10x35 Screw 8
20 027-032-30-2-2 253111 3106 Кольцо Ring 3
21 344837 45 9981 6853 Штуцер Connecting pipe 1
22 344299 45 9981 1679 Штуцер Connecting pipe 1
23 7555A-8609676 45 3634 8769 Рукав высокого давления High pressure hose 1
24 7547-3432115 45 3611 3653 Стяжка электродвигателя Clamp of electromotor 2

2.11-10
Рулевое управление
___ Steering ___
75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.11.8


Continuation of Table 2.11.8
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem bly units, parts
Pos. No 75450
25 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut 28
26 7547-3432010-10 45 3611 6485 Электродвигатель с насосом Electromotor of emergency drive 1
27 548A-1018421 45 3614 2096 Шланг Hose 1
28 344425 45 9871 1515 Хомут Clamp 1
29 7921-2927220 45 8631 7032 Рукав высокого давления High pressure hose 3
ЗО 75306-1319046 45 3624 9756 Рукав высокого давления High pressure hose 1
31 75450-3408400-10 45 3635 5193 Труба сливная Drain pipe 1
32 540-1712435-03 45 3613 7144 Шланг Hose 1
33 7545-3408160 45 3637 6336 Труба сливная Drain pipe 1
34 75131-3408224 45 3644 4328 Вкладыш Insert 28
35 75131-3408259 45 3644 4336 Пластина Plate 6
36 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 20
37 341039 45 9957 3023 Шпилька М8х120 Stud 3
38 344015 45 9981 1015 Ниппель Nipple 4
39 341037 45 9957 3021 Шпилька М8х65 Stud 17
40 344282 45 9981 6661 Штуцер Connecting pipe 2
41 549A-1018442 45 3619 0507 Прокладка Plate 6
42 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 13
43 200319 45 9326 1063 Болт М10х50 Bolt 2
44 344006 45 9981 6262 Ниппель Nipple 3
45 7555-3408082 45 3637 2378 Плита соединительная Connecting plate 1
46 7555A-8609670 45 3634 8768 Рукав высокого давления High pressure hose 3
47 75131-3408254 45 3644 4330 Вкладыш Insert 2
48 75131-3408258 45 3644 4335 Пластина Plate 1
49 7555B-3408328 45 3635 0487 Вкладыш Insert 6
50 75131-3408174 45 3644 5128 Пластина Plate 4
51 250508 45 9553 1054 Гайка Мб Nut 3
52 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 5
53 341032 45 9957 3047 Шпилька М6х35 Stud 3
54 7555A-8609704 45 3634 8775 Рукав высокого давления High pressure hose 1
55 7555A-8609700 45 3634 8774 Рукав высокого давления High pressure hose 1
56 201502 45 9346 1564 Болт М10х38 Bolt 4
57 250512 45 9553 1057 Гайка М10 Nut 2
341003 45 9957 3002 Шпилька М10х25 Stud 2
. 58 .

2.11-11
БЕППЗ Рулевое управление в EL.HZ
______ Steering ______
75450-3902090 КД С

Рисунок 2.11.9 - Электродвигатель с насосом


Figure 2.11.9 - Electrom otor with pump

Т а б л и ц а 2.11.9 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.11.9 - List of assembly units and parts

Н омер Количество
Обозначение КО Д ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75460
1 5602.3780000 45 7375 3907 Двигатель постоянного тока DC motor 1

2 258027 45 9871 1036 Шплинт 2,5x32 Split-pin 2,5x32 1

3 340014 45 9957 1003 Болт М6х40 Bolt M6x40 4


4 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 8
5 7548-3431014 45 3611 2214 Фланец Flange 2
6 75125-3408483 45 3641 3505 Удлинитель Extender 1

7 344435 45 9981 6454 Угольник Knee-piece 1

8 016-020-25-2-2 25 3111 3064 Кольцо Ring 4


9 201422 45 9346 1508 Болт М6х25 Bolt M6x25 4
10 344881 45 9981 6968 Штуцер Connection pipe 1

11 НШ 6-ЗЛ 45 3921 2196 Насос Pump 1

12 7547-3432016 45 3611 2440 Муфта Coupling 1

2 .1 1 -1 2
ESIE л га S3 Рулевое управление
___ Steering___ B E L «
75450-3902090 КДС

Рисунок 2.11.10 - Клапан-регулятор


Figure 2.11.10 - Regulator valve

Т а б л и ц а 2.11.10 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.11.10 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции
Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No
75450
1 7555-3420205-10 45 3637 5645 Корпус Housing 1
2 262541 45 9932 1301 Пробка К1/8” Plug 1
3 200319 45 9326 1063 Болт М10x50 Bolt 4
4 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 8
5 7548-3406214 45 3613 7882 Заглушка Choke 1
6 025-030-30-2-2 25 3111 3105 Кольцо Ring 1
7 7555-3420249 45 3637 5646 Втулка Bushing 1
8 7548-3406216 45 3613 7883 Седло Seat 1
9 7.938-100 46 9116 5561 Шарик Ball 1
10 7548-3406228 45 3613 7885 Сухарь Lock 1
11 540-3405034 45 3613 1677 Пружина Spring 1
12 540-3405084 45 3613 1683 Винт регулировочный Adjusting screw 1
13 540-1105226 45 3613 0226 Прокладка Gasket 2
14 342369 45 9957 4014 Гайка М20 Nut 1
15 540-3405083 45 3613 1682 Колпак предохранительного кла­ Safety valve cover 1
пана
16 258223 45 9871 1306 Шплинт-проволока 0.8x125 Cotter pin 1
17 012-016-25-2-2 25 3111 3059 Кольцо Ring 2
18 045-050-30-2-2 25 3111 3117 Кольцо Ring 2
19 7548-1712324 45 3613 5058 Пружина Spring 1
20 7555-3420208 45 3637 2383 Золотник Spool 1
21 7555-3420206 45 3637 2382 Гильза Barrel 1
22 7555-3420204-10 45 3637 5644 Корпус Housing 1
23 201497 45 9346 1559 Болт М10х25 Bolt 4
24 7555-3420222 45 3637 2384 Крышка Cover 1

2.11-13
БЕПЛЗ Рулевое управление BELflZ
______ Steering______

75450-3902090 КД С

Рисунок 2.11.11 - Фильтр


Figure 2.11.11 - Filter

Т а б л и ц а 2.11.11 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.11.11 - List of assembly units and parts

Н омер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
п о зи ц и и Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No 7S450

1 75131-3442069 45 3644 8940 Направляющая клапана Valve rod 1


2 549A-3514264 45 3619 0007 Пружина Spring 1
3 75131-3442062 45 3644 9519 Клапан Valve 1
4 030-035-30-2-2 253111 3108 Кольцо Ring 1
Б 75137-3442016 45 3646 7407 Крышка фильтра Filter cover 1
6 75131-3442036 45 3646 3970 Втулка Bushing 1
7 034-040-36-2-2 25 3111 3152 Кольцо Ring 2
8 631BM-1-CM • 45 3921 7195 Элемент фильтрующий Реготмас Filtering element 1
8 ЭФМ-ЕЭ-23С ‘ Элемент фильтрующий Filtering element 1
g 75306-8606318 45 3624 9857 Прокладка Gasket 4
10 75306-8606396 45 3624 9810 Пластина Plate 4
11 201536 45 9346 1594 Болт М12x20 Bolt M12x20 8
12 75131-3442034 45 3646 3969 З а г^ш ка Plug 1

13 115-125-58-2-2 25 3111 3371 Кольцо Ring 1


14 7513-3442058 45 3644 4476 Шайба защитная Protective washer 1
15 540-8608252 45 3613 3365 Пружина Spring 1
16 7513-3442020-10 45 3644 4472 Корпус фильтра Body of filter 1
17 019-023-25-2-2 25 3111 3067 Кольцо Ring 1

18 378609 45 9981 8019 Пробка М22х1.5 Plug M22x1.5 1

* - взаимозаменяемые детали (interchangeable parts)

2.11-14
вВЕЕЛ Л S3 Тормозная система
_____________ _______________ Brake system
75450-3902090 КДС

2.12 Тормозная система


2.12 Brake system

2.12-1
л
m
50 87 87

ч-
50 91 90
а&
89 — 4Д u
г-1 9 -5 0
36-1
-6 1 -6 8
У 49-
-8 8 -6 7 34
69-

■§
.106 od г
ы о
К 62 *•
® S
*
tsi
<л а
• 76 Ü 2
С
Ф О
3 3
ф
2
ft)

55 64 66
śs
Ol
01В
со
<oill
о
о р
65 46 42 58 60 64 66 34 58 64 66

о &
й
о N
БЕП П а Тормозная система BE В
-MЖ
Brake system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.12.1 - Монтаж гидравлического привода тормозов


Figure 2.12.1 - Mounting of hydraulic brake drive

Т а б л и ц а 2.12.1 -- Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.12.1 - List of assembly units and parts
Номер Количество
позиции О бозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
Q-ty
Pos. No D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
76450
1 75212-3408430 45 3627 2539 Клапан соединительный Connective valve 2
2 7822-3408126 45 3642 7893 Удлинитель Extender 1
3 7822-3428010 45 3642 6606 Автомат Automat 1
4 75474-3442010 45 3611 7188 Фильтр Filter 1
5 75131-3504210 45 3646 5672 Кронштейн Bracket 1
6 7555-3506630 45 3637 2420 Трубка Pipe 1
7 7555-3506634 45 3637 2422 Трубка Pipe 1
8 7555-3506640 45 3637 2426 Трубка Pipe 1
9 7555-3506642 45 3637 2428 Т рубка Pipe 1
10 7555-3506706 45 3637 9308 Т рубка Pipe
11 75450-3537070 45 3635 5124 Распределитель Dispatcher 1
12 7555A-3514010-01 45 3635 1416 Кран управления тормозами Control brake valve 1
13 7555E-3514010 45 3635 1414 Кран управления Brake valve 1
14 75125-3515110 45 3641 2472 Двойной защитный клапан Dual safety valve 1
16 7821-3537010-10 45 3642 6056 Кран управления стояночным тор­ Cock of parking brake control 1
мозом
16 7545-3545010 45 3637 4793 Пневмогидроаккумулятор Pneumatic hydroaccumulator 2
17 7513-3545010 45 3641 4843 Пчевмогидроаккумулятор Pneumatic hydroaccumulator 1
18 549A-3506764-10 45 3619 4732 Хомут Clamp 4
19 7545-3545070 45 3637 4796 Хомут Clamp 2
20 78221-4619074 45 3645 0146 Клапан двухмагистральный Double-line valve 2
22 78221-4617800 45 3642 5868 Рукав высокого давления High pressure hose 1
23 78221-4617860 45 3642 5872 Рукав высокого давления High pressure hose 1
24 78221-4617850 45 3642 5871 Рукав высокого давления High pressure hose 1
25 7555A-8609670 45 3634 8768 Рукав высокого давления High pressure hose 5
26 7555A-8609676 45 3634 8769 Рукав высокого давления High pressure hose 12
27 7555A-8609680 45 3634 8770 Рукав высокого давления High pressure hose 4
28 342555 00 3425 5500 Угольник Knee-piece 1
29 7555A-8609686 45 3634 8771 Рукав высокого давления High pressure hose 2
30 7555A-8609690 45 3634 8772 Рукав высокого давления High pressure hose 2
31 7555A-8609700 45 3634 8774 Рукав высокого давления High pressure hose 3
32 7555A-8609694 45 3634 8773 Рукав высокого давления High pressure hose 4
33 7555A-8609718 45 3634 8778 Рукав высокого давления High pressure hose 2
34 7555B-3408328 45 3635 0487 Вкладыш Insert 24
35 75131-3408225 45 3644 4357 Вкладыш Insert 4
36 75558-3502588-10 45 3637 9672 Переходник Adaptor 2
37 7821-3506101 45 3642 2643 Переходник Adaptor 3
38 75473-3506778 45 3611 2421 Кронштейн Bracket 2
39 75131-3408258 45 3644 4335 Пластина Plate 2
40 75570-3506892 45 3634 9210 Кронштейн Bracket 1
41 7555B-3408318 45 3635 0486 Вкладыш Insert 14
4?. 540A-3506989 45 3616 1498 Вкладыш Insert 10
43 7512-3514168 45 3641 5508 Шайба защитная Protective washer 12
44 7822-4617327 45 3642 5786 Прижим Clamp 10
45 341037 45 9957 3021 Шпилька М8х65 Pin m8x65 4
46 75211-6603724 45 3627 1229 Скоба Buckle 2
47 75570-3506020 45 3635 4947 Переходник Adaptor 1
48 540M-3506999 45 3616 1687 Прокладка Gasket 3
49 015-019-25-2-2 25 3111 3063 Кольцо Ring 16
50 034-040-36-2-2 25 3111 5406 Кольцо Ring 6

2.12-3
ЕЕПЯа Тормозная система BEL.HZ
Brake system

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.12.1


Continuation o f Table 2.12.1
Номер Количество
Обозначение Код о к п Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 76450

Б1 201418 45 9346 1504 Болт М6х16 Boll M6x16 4


52 201424 45 9346 1510 Болт МбхЗО Bolt M6x30 6

53 201460 45 9346 1526 Болт М8х30 Bolt M8x30 9


54 201457 45 9346 1523 Болт М8х22 Bolt M8x22 4
65 201458 45 9346 1524 Болт М8х25 Bolt M8x25 12
56 201495 45 9346 1557 Болт М10х20 Bolt M10x20 4
5? 201497 45 9346 1559 Болт М10x25 Bolt M10x25 4
58 201456 45 9346 1522 Болт М8х20 Bolt M8x20 9
63 201511 45 9346 1571 Болт М 10x70 Bolt M10x70 4
60 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut M8 17
61 250512 45 9553 1057 Гайка М10 Nut M10 26
62 250640 45 9553 1268 Гайка М20 Nut M20 12
63 252004 45 9811 1205 Шайба Washer 4
64 252005 45 9811 1206 Шайба Washer 16
65 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 29
66 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 27
6^ 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 0 T 28
68 341347 00 3413 4700 Винт М10х35 Screw M10x35 24
6Э 342321 45 9957 1010 Гайка М18 Nut M18 12
70 341032 45 9957 3047 Шпилька М6х40 Pin m6x40 15
7- 250508 45 9553 1054 Гайка Мб Nut M6 17
72 344006 45 9981 6262 Ниппель Knee-piece 3
73 344010 45 9981 6265 Ниппель Knee-piece 9
7А 344022 45 9981 1022 Ниппель Knee-piece 3
75 344207 00 3442 0700 Тройник Tee 5
76 344209 45 9981 1372 Тройник Tee 1
77 344281 00 3442 8100 Штуцер Connection pipe 3
76 344435 45 9981 6454 Угольник Knee-piece 10
79 344440 00 3444 4000 Угольник Knee-piece 3
80 341033 45 9957 3050 Шпилька М6х70 Pin m6x70 2
81 344448 45 9981 1478 Угольник Knee-piece 7
82 344450 45 9981 1480 Угольник Knee-piece 3
83 344451 45 9981 1481 Угольник Knee-piece 3
8А 344662 45 3611 0726 Скоба Buckle 4
85 75131-3408166 45 3644 5127 Пластина Plate 7
86 75131-3408174 45 3644 5128 Пластина Plate 12
87 75306-3408246 45 3624 7766 Прижим Clamp 4
88 252006 45 9811 1207 Шайба Washer 4
89 75450-3506818-10 45 3635 6056 Маслоотражатель Oil deflector 1
90 252137 45 9816 6068 Шайба 12Л Washer 12/1 8
91 341350 45 9957 1117 Винт М 12x38 Screw M 12x38 8
92 АЕ30.2.5.Р 45 3921 7766 Индикатор засоренности Contamination indicator 1
93 540-1712534 45 3613 1086 Прокладка Gasket 4
9i 344518 45 9981 6442 Угольник Knee-piece 3
95 0169-420-03-1-015 45 3921 7512 Реле давления Pressure relay 1
96 75450-3506819-10 45 3635 6055 Маслоотражатель Oil deflector 1
97 344203 45 9981 6367 Тройник Tee 2
98 344023 45 9981 1023 Ниппель Knee-piece 1
99 540-2917144 45 3613 1418 Прокладка Gasket 1
10Э 344206 00 3442 0600 Тройник Tee 4
101 7555-3501360-10 45 3635 4436 Трубка Pipe 2
102 7555-3501361-10 45 3635 4437 Т рубка Pipe 2

2.12-4
ЕЕПНа Тормозная система BELflZ
Brake system

75450-3902090 НДС

Продолжение таблицы 2.12.1


Continuation of Table 2.12.1
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции
Q-ty
D esignation ОКР code A ssem bly units, parts
Pos. No
75450
103 262541 45 9932 1301 Пробка К1/8" Plug K1/8” 11
104 344356 45 9981 1001 Пробка М18х1,5 Plug 3
10S 7555A-8609704 45 3634 8775 Рукав высокого давления High pressure hose 1
106 75212-3408430 45 3627 2539 Клапан соединительный Connective valve 2
107 0169-420-03-1-015 45 3921 6230 Реле давления Pressure relay 3
108 0163-407-04-1-028 52 9220 0053 Реле давления Pressure relay Г 2
109 75450-3408340 45 3635 4707 Кожух Housing 1
110 75450-3408390 45 3635 4708 Желоб Chute 1
111 262543 45 9932 1303 Пробка КЗ/8" Plug K3/8" 2

Рисунок 2.12.2 - Клапан соединительный


Figure 2.12.2 - Connective valve

Т а б л и ц а 2.12.2 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.12.2 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation О КР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450

1 75212-3408434 45 3627 3707 Шток Rod 1

2 008-012-25-2-2 25 3111 3055 Кольцо Ring 1


3 75212-3408432 45 3627 3706 Корпус Body 1

4 262541 45 9932 1301 Пробка КГ 1/8" Plug КГ 1/8" 1

2.12-5
Е і Є f f l ШШ S 3 Тормозная система
_________________________________________ Brake system
75450-3902090 КД С

Рисунок 2.12.3 - Кран управления тормозами


Figure 2.12.3 - Control brake valve

Т а б л и ц а 2.12.3 - Перечень сборочны х единиц и деталей


T a b l e 2.12.3 - List o f assem bly un its and parts
Н омер К оличество
Обозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
п о зи ц и и Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450
1 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut M8 1
2 540M-3514469 45 3616 1551 Фиксатор Lalch 1
3 201540 45 9346 1598 Болт М12хЭ0 Bolt M12x30 1
4 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 OT 1
S 7555A-3514130 45 3637 7539 Крышка корпуса крана Cover o f cock body 1
6 540-8101050 11 0000 0385 Шарик Ball 1
7 7555A-3514486 45 3637 8884 Втулка Bushing 1
8 540-1704177 45 3613 0913 Пружина Spring 1
9 7540-3514482 45 3616 4696 Фиксатор Latch 1
10 7512-3514082-10 45 3641 7087 Толкатель Pusher 1
11 575-1312258-Б 11 0000 2014 Чехол Shroud 1
12 540M-3514467 45 3616 1554 Ось Axle 1
13 7512-3514478 45 3641 6054 Пружина Spring 1
14 258040 45 9871 1051 Шплинт Split-pin 1
15 540M-3514466 45 3616 1550 Ось Axle 1
16 258038 45 9871 1049 Шплинт Split-pin
17 540M-3514464 45 3616 1556 Ролик Roller 1
18 7555E-3514440 45 3635 0942 Педаль Pedal 1
19 7547-1108016 45 3611 6201 Накладка педали Pedal lining 1
20 7512-3514032 45 3641 1282 Игла запорная Locking needle 2

2.12-6
Тормозная система
Brake system

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.12.3


Continuation o f Table 2.12.3
Н омер Количество
Обозначение КОД ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
D esignation ОКР code A ssem bly un its, parts
Pos. No 75450
21 7512-3514040 45 3641 1283 Корпус нижний Lower body 1
22 100-3514055 45 9135 0078 Элемент уравновешивающий Balancing element 1
23 7512-3514056-10 45 3641 7056 Тарелка пружины Plate of spring 1
24 7512-3514045 45 3641 6035 Пробка Plug 1
25 027-032-30-2-2 25 3111 3106 Кольцо Ring 1
26 008-012-25-2-2 25 3111 3055 Кольцо Ring 6
27 7512-3514060-10 45 3641 7088 Шток Rod 1
28 018-022-25-2-2 25 3111 3066 Кольцо Ring 3
29 020-025-30-2-2 25 3111 3101 Кольцо Ring 2
ЗО 7512-3514025 45 3641 1279 Г ильза Sleeve 2
31 025-030-30-2-2 25 3111 3105 Кольцо Ring 2
32 030-035-30-2-2 25 3111 3108 Кольцо Ring 4
33 7512-3514026 45 3641 1280 Золотник Spool-valve 2
34 7512-3514028 45 3641 1281 Толкатель Pusher 1
35 7512-3514051 45 3641 7092 Пружина Spring 1
36 7512-3514089 45 3641 4277 Поршень Piston 1
37 535A-3509097 45 3417 3019 Пружина Spring 1
38 7512-3514044 45 3641 1284 Пробка Plug 1
39 7512-3514020-10 45 3641 7090 Корпус верхний Upper body 1
40 252155 45 9816 6006 Шайба 8Т Washer 8T 8
41 201457 45 9346 1523 Болт М8х22 Bolt M8x22 8
42 016-020-25-2-2 25 3111 3064 Кольцо Ring 1

Рисунок 2.12.4 - Кран управления


Figure 2.12.4 - Control valve

2.12-7
БЕПЯа Тормозная система BEL»
Brake system
75450-3902090 КДС

Т а б л и ц а 2.12.4 - Перечень сб ор очн ы х единиц и деталей


T a b l e 2.12.4 - List o f assem bly un its and parts

Номер К ол ичество
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450
1 7547-1108016 45 3611 6201 Накладка педали Pedal lining 1

2 7555E-3514450 45 3635 0942 Педаль Pedal


3 540M-3514464 45 3616 1556 Ролик Roller 1
4 258038 45 9871 1049 Шплинт 3,2x16 Split-pin 3.2x16 1
5 540M-3514466 45 3616 1550 Ось Axle 1
S 540M-3514467 45 3616 1554 Ось Axle 1
7 7512-3514478 45 3641 6054 Пружина Spring 1
В 258040 45 9871 1051 Шплинт 3.2x25 Split-pin 3.2x25 1
Э 575-1312258-Б 11 0000 2014 Чехол Shroud 1
10 7555B-3514082 45 3637 7498 Толкатель Pusher 1
11 7555-3514050 45 3637 3709 Пружина Spring 1
12 7512-3514056 45 3641 1285 Тарелка пружины Plate of spring 1
13 7555A-3514130 45 3637 7539 Крышка корпуса крана Cover of cock body 1
14 540M-3514469 45 3616 1551 Фиксатор Latch 1
15 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut M8 1
16 7512-3514045 45 3641 6035 Пробка Plug 1
17 027-032-30-2-2 25 3111 3106 Кольцо Ring 1
18 008-012-25-2-2 25 3111 3055 Кольцо Ring
19 7512-3514060-10 45 3641 7088 Шток Rod 1
20 018-022-25-2-2 25 3111 3066 Кольцо Ring 1
21 020-025-30-2-2 25 3111 3101 Кольцо Ring 1
22 025-030-30-2-2 25 3111 3105 Кольцо Ring
23 7512-3514025 45 3641 1279 Г ильза Sleeve 1
24 030-035-30-2-2 25 3111 3108 Кольцо Ring
25 7512-3514020-10 45 3641 7090 Корпус верхний Upper body 1
26 252155 45 9816 6006 Шайба 8Л Washer 8J1
27 201457 45 9346 1523 Болт М8х22 Bolt M8x22
28 7820-3428029-10 45 3645 0693 Игла запорная Locking needle 1
29 016-020-25-2-2 25 3111 3064 Кольцо Ring 1
30 7555B-3514040 45 3637 7510 Корпус нижний Lower body 1
SI 7512-3514026 45 3641 1280 Золотник Spool-valve 1
32 7555B-3514089 45 3637 4163 Поршень Piston 1
33 7555-3514051-10 45 3637 4165 Пружина Spring 1
34 7555B-3514044 45 3637 7511 Пробка Plug 1
3S 006-009-19-2-2 25 3111 3014 Кольцо Ring 2

2.12-8
Enna Тормозная система BELH
Brake system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.12.5 - Двойной защитный клапан


Figure 2.12.5 - Dual safety valve

Т а б л и ц а 2.12.5 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.12.5 - List of assembly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450
1 549A-3544048-10 45 3619 8246 Пробка Plug 2
2 535A-3509097 45 3417 3019 Пружина Spring 2
3 036-041-30-2-2 25 3111 3113 Кольцо Ring 2
4 S49A-3544044 45 3619 4295 Втулка распорная Spacer bushing 2
5 549-1198106-10 45 3619 6521 Шайба Washer 2
e 549A-3544042 45 3619 2511 Толкатель Pusher 2
7 17.463-60+100 46 9116 9461 Шарик Ball 2
8 020-025-30-2-2 25 3111 3101 Кольцо Ring 2
9 549A-3544026 45 3619 2508 Поршень защитного клапана Piston of safety valve 1
10 75125-3515112 45 3641 2473 Корпус Body 1

2.12-9
ЕЕПЛЗ Тормозная система ВEl-HZ
Brake system

75450-3902090 КД С

Рисунок 2.12.6 - Кран управления стояночны м тормозом


Figure 2.12.6 - Control cock o f parking brake

Т а б л и ц а 2.12.6 - Перечень сб ор очн ы х единиц и деталей


T a b l e 2.12.6 - List o f assem bly un its and parts
Н омер Количество
О бозначение КОД ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. “Jo 76450
1 7821-3537060 45 3642 2667 Рукоятка Handle 1
2 7821-3537139 45 3642 4089 Чехоп защитный Protective shroud 1
3 7821-3537034 45 3642 2662 Рычаг Lever 1
4 549A-3544072 45 3619 2518 Пружина Spring 1
s 7821-3537040 45 3642 2663 Фиксатор Latch 1
6 374802 45 9958 4157 Гайка М 18x1,5 Nut M 18x1.5 1
7 7821-3537028-10 45 3642 6057 Купачок Cam 1
8 7821-3537026-10 45 3642 6060 Толкатепь Pusher 1
9 7821-3537132 45 3642 2669 Крышка крана Cover of cock 1
10 258288 45 9871 1375 Шплинт 1.6x350 Split-pin 1.6x350 1
11 7821-3537049 45 3642 2666 Шайба регулировочная Adjusting washer
12 543-3003069 45 3615 4148 Пружина Spring 1
13 7512-3514056 45 3641 1285 Тарелка пружины Plate of spring 1
14 7821-3537036 45 3642 6061 Пробка Plug 1
16 027-032-30-2-2 25 3111 3106 Кольцо Ring 1
16 201418 45 9346 1504 Болт М6х16 Bolt M6x16 1
17 7821-3537136 45 3642 2670 Ось Axle 1
16 008-012-25-2-2 25 3111 3055 Кольцо Ring 1
1S 7821-3537033 45 3642 6062 Толкатель Pusher 1
2C 7512-3514026 45 3641 1280 Золотник Spool-valve 1
21 7821-3537255-10 45 3642 6063 Стакан Barrel
.. 1 . .

2.12-10
Тормозная система
Brake system

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.12.6


Continuation of Table 2.12.6
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation О КР code Assembly units, parts
Pos. No 75460
22 036-041-30-2-2 25 3111 3113 Кольцо Ring 1
23 030-035-30-2-2 25 3111 3108 Кольцо Ring 2
24 7512-3514025 45 3641 1279 Гильза Sleeve 1
25 025-030-30-2-2 25 3111 3105 Кольцо Ring 1
26 020-025-30-2-2 253111 3101 Кольцо Ring 1
27 016-022-25-2-2 25 3111 3066 Кольцо Ring 2
28 7821-3537020-20 45 3642 6064 Корпус Body 1
29 015-019-25-2-2 25 3111 3063 Кольцо Ring 3
ЗО 344356 45 9981 1001 Пробка М8х1,5 Plug M8x1,5 3
31 262541 45 9932 1301 Пробка КГ1/8" Plug K n /8 ” 1
32 252156 45 9816 6007 Шайба ЮЛ Washer 10/1 6
33 201493 45 9346 1555 Болт М10х16 Bolt M10x16 6
34 7512-3514089 45 3641 4277 Поршень Piston 1
35 7555-3514053 45 3637 4164 Пружина Spring 1
36 7512-3514044 45 3641 1284 Пробка Plug 1

Рисунок 2.12.7 - Пневмогидроаккумулятор


Figure 2.12.7 - Pneumatic hydroaccum ulator

2.12-11
EEflna Тормозная система BELflZ
Brake system

75450-3902090 КД С

Т а б л и ц а 2.12.7 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.12.7 - List of assembly units and parts
Номер К ол ичество
Обозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No 76450

1 201497 45 9346 1559 болт М10x25 Bolt M10x25 12

2 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 OT 12


3 7545-3545029 45 3637 4783 Упор Thrust 2
4 540-2917360-01 45 3613 1453 Клапан заправочный Refilling valve 1
к 540-2917362 45 3613 1455 Прокладка Gasket 1
6 7545-3545048 45 3637 4785 Кольцо ограничительное Reducing ring 2
7 7545-3545032 45 3637 4791 Крышка верхняя Upper cover 1
E 7545-3545024 45 3637 4784 Шайба защитная Protective washer 3
с 155-165-58-2-2 25 3111 3379 Кольцо Ring 3
10 7545-3545016 45 3637 4788 Корпус Body 1
10 7513-3545016 45 3641 6714 Корпус Body 1
11 E21T-160-15-4/15 45 3921 6980 Кольцо Ring 2
12 7545-3545022-01 45 3634 5749 Поршень Piston 1
13 540-2917064-11 45 3611 6309 Кольцо распорное Spacer ring 2
14 540-2917062-01 45 3613 1378 Манжета поршня Piston cup 1
15 540-2917067 45 3613 1381 Кольцо нажимное Pressure ring 1
16 540-2917070-10 45 3613 1385 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 3
1т 540-2917071-10 45 3613 1387 Прокладка регулировочная Adjusting gasket 3
18 540-2917068 45 3613 1382 Пружина Spring 1
1Э 540-2917069* 45 3613 1383 Диск прижимной Clamping disk 1
19 540-2917069-01 * 45 3613 1937 Диск прижимной Clamping disk 1
20 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 OT 6
21 340279 45 9957 1062 Болт М12x35 Bolt M12x35 6
22 7545-3545033 45 3637 4790 Крышка нижняя Lower cover 1

* - в за и м о за м е н я е м ы е д етал и (in te rch a n g e a b le parts)

2.12-12
ВЕлпа Тормозная система BELRZ
Brake system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.12.8 - Автомат разгрузки насоса


Figure 2.12.8 - Autom at o f pump release

Т а б л и ц а 2.12.8 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.12.8 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation О КР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 75450
1 201499 45 9346 1561 Болт М 10x30 Bolt M10x30 4
2 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 OT 8
3 7822-3428042 45 3642 6604 Крышка Cover 1
4 262541 45 9932 1301 Пробка к 1/8" Plug k 1/8" 3
6 030-035-30-2-2 25 3111 3108 Кольцо Ring 1
Є 342537 45 9957 6015 Шайба регулировочная Adjusting washer 1

2.12-13
БЕїма Тормозная система BELflZ
Brake system

75450-3902090 КД С

Продолжение таблицы 2.12.8


Continuation o f Table 2.12.8
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos No 75450
7 7820-3428054 45 3642 2468 Направляющая Guide 1

£ 548A-1709125 45 3614 2408 Пружина Spring 1


с 12,7-60+100 46 9116 7961 Шарик Ball 1
10 7820-3428074 45 3642 2469 Гильза Sleeve 1
11 7820-3428076 45 3642 2470 Клапан Valve 1
12 540-1701424 45 3613 4616 Пружина Spring 1
13 040-045-30-2-2 25 3111 3115 Кольцо Ring
14 7822-3428012 45 3642 6605 Корпус Body 1
16 006-009-19-2-2 25 3111 3014 Кольцо Ring
16 7820-3428029 45 3642 2461 Игла запорная Locking needle
r 242471 45 9472 6514 Винт М5х12 Screw M5x12 1
- 7820-3428020-01 45 3642 5658 Блок управления в сборе Control unit 1
18 7820-3428022 45 3642 2460 Корпус Body 1
1Э 201458 45 9346 1524 Болт М8х25 Bolt M8x25 1
20 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut M8 1
2- 7820-3428043 45 3642 2467 Крышка Cover 1
22 7820-3428038 45 3642 2464 Заглушка Plug 1
23 018-022-25-2-2 25 3111 3066 Кольцо Ring
2i 549A-3544066 45 3619 2516 Пружина Spring 1
25 7820-3428048 45 3642 5653 Сухарь Block 1
26 9,525-60+50 46 9116 6661 Шарик Ball 1
27 200317 45 9326 1062 Болт М10х45 Bolt M10x45
28 016-020-25-2-2 25 3111 3064 Кольцо Ring
2S 7820-3428034-10 45 3642 5654 Гильза Sleeve 1
3C 7820-3428032-10 45 3642 5650 Плунжер Plunger 1
31 11,112-60+100 46 9116 7361 Шарик Ball 1
32 549A-3544072 45 3619 2518 Пружина Spring 1
32 7820-3428039-10 45 3642 5651 Заглушка Plug 1
34 7820-3428044 45 3642 5652 Крышка Cover 1
3E 252135 45 9816 6046 Шайба Washer 4

2.12-14
БЕПаЗ Тормозная система В Е В -Я Ж
Brake system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.12.9 - Распределитель


Figure 2.12.9 - Distributor

Т а б л и ц а 2.12.9 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.12.9 - List of assembly units and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 224615 45 9462 1097 Винт BM5x55 Screw BM5x55 4
2 252133 45 9816 6044 Шайба 5Т Washer 5T 4
РГС5-6/ЗСЕ-000- 45 3922 1020 Гидрораспределитель РГСЗ-6/ЗСЕ Hydraulic distributor 1
3
03* 574АЕ.Г24
4WE6Y6X/EG24N 45 3921 6325 Гидрораспределитель Hydraulic distributor 1
3
9C4*
РГЕ-6/3.574ЕГ24 45 3921 6733 Гидрораспределитель Hydraulic distributor 1
3
o r
DHI- 45 3921 7551 Г идрораспределитель Hydraulic distributor 1
3 0631/2/WP/BT-
XJ24DC"
4 75450-3537072 45 3635 5126 Плита соединительная Connective plate 1

* - взаимозаменяемые детали (interchangeable parts)

2.12-15
ЕЕПЛЗ Тормозная система BELflZ
Brake system

75450-3902090 КД С

1 20 17 4 18

Рисунок 2.12.10 - Монтаж системы охлаждения тормозны х механизмов


Figure 2.12.10 - Mounting of braking mechanism s cooling system

Т а б л и ц а 2.12.10 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.12.10 - List of assembly units and parts

H o ke p Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 76460

1 7820-1714430 45 3642 1872 Трубопровод Pipeline S


2 7547-1719354 45 3611 5426 Рукав Sleeve 3
3 75450-3539020 45 3635 4879 Труба Pipe 1
4 045-050-30-2-2 25 3111 3117 Кольцо Ring 7
S 344270 45 9981 6398 Штуцер Connection pipe 6
6 75131-3408255 45 3644 4331 Вкладыш Insert 14
7 75450-8609380 45 3635 5972 Рукав высокого давления High pressure hose 2
8 75450-3539040 45 3635 4868 Труба Pipe 1
с 7547-1719360 45 3611 5427 Рукав Sleeve 4
10 75450-3539050-10 45 3635 6054 Труба Pipe 1
11 75473-3539148 45 3611 5105 Патрубок Branch pipe 1
1? 540-1712534 45 3613 1086 Шайба Washer 2
13 75132-3408442 45 3644 0005 Заглушка Blind 2
14 75450-3539090-10 45 3635 5966 Труба Pipe 1
15 7547-1719350 45 3611 5425 Рукав Sleeve 3
13 75450-3539070 45 3635 4881 Труба Pipe 1
17 75132-8609744 45 3644 0732 Заглушка Blind 3
13 040-045-30-2-2 25 3111 3115 Кольцо Ring 8
13 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 OT 44
23 341350 45 9957 1117 Винт М12х38 Screw M12x38 32
21 75450-3539080-10 45 3635 5968 Труба Pipe 2
22 75450-3539100-20 45 3635 6058 Труба Pipe 1
23 548П-1719120 45 3614 3143 Труба Pipe 1
2Л 75131-3408258 45 3644 4335 Пластина Plate 7
25 341037 45 9957 3021 Шпилька М8х65 Pin M8x65 6
25 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т W asher 8T 10
27 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut 10

2.12-16
вЕ ппа Тормозная система BELflZ
Brake system

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.12.10


Continuation of Table 2.12.10
Номер Количество
позиции
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
Q-ty
Pos. No Designation ОКР code Assembly units, parts
75450
28 75450-3539010 45 3635 4882 Труба Pipe 1
29 75131-3408264 45 3644 4337 Пластина Plate 2
ЗО 75131-3408262 45 3644 4332 Вкладыш Insert 4
31 341041 45 9957 3025 Шпилька М8х86 Pin M8x86 4
32 341039 45 9957 3023 Шпилька М8х120 Pin M8x120 8
33 75450-3539602 45 3635 6005 Втулка Bushing 8
34 7555B-3539140 45 3634 5186 Патрубок Branch pipe 1
35 75450-3539060 45 3635 4880 Труба Pipe 1
36 75306-8620010-21 45 3626 1452 Фильтр Filter 1
37 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 OT 4
38 201495 45 9346 1557 Болт М10х20 Bolt M10x20 4
39 7823-4617327 45 3642 6586 Прижим Clamp 10
40 038-044-36-2-2 25 3111 5398 Кольцо Ring 2
41 341352 45 9957 1124 Винт М12x55 Screw M 12x55 8
42 7528-3515010 45 3634 1546 Клапан предохранительный Valve 1
43 340321 45 9957 1084 Болт М12х90 Bolt M12x90 4
44 344377 45 9981 0038 Пробка М48х2 Plug M48x2 1

2.12-17
БЕЛИЗ Тормозная система BELflZ
Brake system
75450-3902090 КДС

Рисунок 2.12.11 - Клапан предохранительны й


Figure 2.12.11 - Safety valve

Т а б л и ц а 2.12.11 - Перечень сб орочны х единиц и деталей


T a b l e 2.12.11 - List o f assem bly units and parts
Номер Количество
Обозначение КОД ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
ПОЗИ ДИИ Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450
1 201456 45 9346 1522 Болт М8х20 Bolt M8x20 8
2 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 8
3 7528-3515024 45 3634 1548 Крышка CoveK 1
4 045-050-30-2-2 25 3111 3117 Кольцо Ring 2
5 11.112-60+50 45 3921 3047 Шарик Ball 1
6 7528-3515038 45 3634 1552 Опора пружины Cradle spring 1
7 540-8402532 45 3613 3034 Пружина Spring 1
8 7528-3515028 45 3634 1550 Гильза Barrel 1
S 252007 45 9811 1208 Шайба 12 Washer 12
1C 7528-3515036 45 3634 1551 Плунжер Plunger 1
11 7528-3515022 45 3634 1547 Корпус Housing 1
12 7528-3515026 45 3634 1549 Крышка CoveK 1
12 262541 45 9932 1301 Пробка Plug 1

2.12-18
Тормозная система
Brake system

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.12.12 - Фильтр


Figure 2 .1 2 .1 2 - Filter

Т а б л и ц а 2.12.12 - Перечень сб ор очн ы х единиц и деталей


T a b l e 2.12.12 - L ist o f assem bly units and parts
Номер Количество
О бозначение Код ОКП Н аименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 75450
1 75306-8620030-10 45 3626 0296 Фильтроэлемент Filtering element 1
2 7555-1716110 45 3637 6477 Элемент фильтруюший Filter element 38
3 540-1704147-10 45 3613 0903 Шайба промежуточная Intermediate washer 38
4 540-1704145 45 3613 0902 Кольцо стопорное Locking ring 1
S 75306-8620034 45 3626 0201 Экран защитный Protection shield 1
6 040-045-30-2-2 25 3111 3115 Кольцо Ring 1
7 75306-8620040-10 45 3626 0297 Шток Rod 1
8 7513-3442060 45 3644 2831 Клапан Valve 1
9 7513-3442064 45 3644 2833 Шток клапана Valve rod 1
10 525-1702184-Б 45 3611 0687 Пружина Spring 1
11 7513-3442066 45 3644 2834 Опора пружины Spring support 1
12 7513-3442062 45 3644 2832 Клапан Valve 1
13 008-012-25-2-2 25 3111 3055 Кольцо Ring 1
14 258012 45 9871 1016 Шплинт Cotter pin 1
15 250508 45 9553 1054 Гайка Nut
16 7555-3442048 45 3634 2500 Втулка опорная Thrust bushing 1
17 75131-3442016-10 45 3646 3968 Крышка фильтра Filter cover 1
18 115-125-58-2-2 25 3111 3371 Кольцо Ring 1
19 7513-3442058 45 3644 4476 Шайба защитная Protection washer 1
20 7513-3442020-10 45 3644 4472 Корпус фильтра Filter body
21 019-023-25-2-2 25 3111 3067 Кольцо Ring 1
22 378609 45 9981 8019 Пробка Plug 1 I

2.12-19
БЕПЛЗ Тормозная система ВЄL.ЛZ
___________________________________ Brake system ___________________________________________
75450-3902090 КД С

2.12-20
Пневматическая система BELBZ
Pneumatic system

75450-3902090 КДС

2.13 Пневматическая система


2.13 Pneumatic system

2.13-1
Б Е їа я а Пневматическая система В Є L H Ж
ВЕДИ И Я Pneumatic system вЖШЕЯ-вЖЖ
75450-3902090 КД С

Рисунок 2.13.1 - Монтаж трубопроводов компрессора


Figure 2.13.1 - Mounting of com pressor pipelines

Т а б л и ц а 2.13.1 -- Перечень сборочны х единиц и деталей


T a b l e 2.13.1 - List o f assem bly un its and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
ПОЗИЦИИ Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 540M-3513080-10 45 3616 1993 Кронштейн Bracket 2
2 252006 45 9811 1207 Шайба А10 Washer A10 3
3 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 OT 6
4 201497 45 9346 1559 Болт М10х25 Bolt M10x25 6
S 250512 45 9553 1057 Гайка М10 Nut M10 18
6 75125-3515010 45 3641 3818 Клапан предохранительный Safety valve 1
7 020-025-30-2-2 253111 3101 Кольцо Ring 10
8 374939 45 9958 4217 Гайка М22 Nut M22 4
9 376145 45 9958 6230 Шайба Washer 10
10 540M-3513038 45 3616 1355 Хомут Clamp 2
11 7522-3513015 45 3637 0442 Ресивер А20х250 Receiver A20x250 1
12 1
ПС 7-0 45 9930 0006 Кран слива конденсата Cock of condensate drain
13 374935 45 9958 4209 Гайка М22 Nut M22 2
14 344221 45 9981 1661 Тройник Tee 1
15 100-3515310" 45 9135 0689 Клапан контрольного вывода Valve 1
15 105.069.05.000" 45 3921 6426 Клапан контрольного вывода Valve 1
15 13.3515310” 45 9135 6940 Клапан контрольного вывода Valve 1
16 75450-3509260 45 3635 5927 Трубка Pipe 1

2.13-2
Пневматическая система
____ Pneumatic system ____
75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.13.1


Continuation of Table 2.13.1
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
17 344196 45 9981 6389 Тройник Tee 1
18 012-016-25-2-2 25 3111 3059 Кольцо Ring 2
19 404314 45 9984 8624 Штуцер Connection pipe 1
20 100-3511110-10* 45 3921 2902 Влагомаслоотделитель с встроен­ Moister and oil separator with 1
ным регулятором давления mounted pressure regulator
20 8043.35.12.010' 45 3921 6519 Регулятор давления с адсорбером Pressure regulator with adsorber 1
21 402776 45 9984 8499 Угольник Knee-piece 1
22 344002 45 9981 6252 Ниппель Nipple 1
23 540-2917144 45 3613 1418 Прокладка Gasket 1
24 75450-3506234 45 3635 5925 Т рубка Pipe 1
25 008-011-19-2-2 25 3111 3016 Кольцо Ring 2
26 402741 45 9984 8478 Угольник Knee-piece 1
27 7545-3545070 45 3637 4796 Хомут Clamp 1
28 75131-3513112-10 45 3646 6732 Кронштейн Bracket 1
29 75131-3513015 45 3646 1817 Ресивер Receiver 1
30 2
378609 45 9981 8019 Пробка М22х1.5 Plug M22x1.5
31 75405-3506080 45 3616 6091 Шланг Hose 1
32 344026 45 9981 1026 Ниппель Nipple 1
33 7548K-3506779 45 3613 8810 Кронштейн Bracket 2
34 340014 45 9957 1003 Болт М6х40 Bolt M6x40 2
35 75211-6603724 45 3627 1229 Скоба Cramp 2
36 540A-3506988 45 3616 1455 Вкладыш Insert 2
37 250508 45 9553 1054 Гайка Мб Nut M6 2
38 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 2
39 75450-3506228 45 3634 9998 Т рубка Pipe 1
40 540M-3506999 45 3616 1687 Прокладка Gasket 1
41 344830 45 9981 6837 Штуцер Connection pipe 1
42 252007 45 9811 1208 Шайба А12 Washer A12 3
43 252157 45 9816 6008 Шайба 12 Л Washer 12/1 3
44 340266 45 9957 1051 Болт М12х20 Bolt M12x20 3

* - взаимозаменяемые (interchangeable parts)


** - взаимозаменяемые (interchangeable parts)

2.13-3
Пневматическая система
ВЕИДЗ_______________ ________ Pneumatic system
75450-3902090 КД С

Рисунок 2.13.2 - Клапан предохранительны й


Figure 2.13.2 - S afety valve

Т а б л и ц а 2.13.2 -- Перечень сбор очн ы х единиц и деталей


T a b l e 2.13.2 - List o f assem bly un its and parts

Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
Designation OKP code A ssem b ly units, parts
Pos. No 76450
1 342444 45 9957 4027 Гайка М27х1,5 Nut M27x1,5 1
2 7549-1032158 45 3638 1424 Втулка Bushing 1
3 252037 45 9811 1255 Шайба 6 Washer 6 1
4 540-1712356 45 3613 1057 Пружина Spring 1
5 7549-1032162 45 3638 1425 Шток Rod 1
6 7549-1032153 45 3638 1460 Корпус Body 1
7 7549-1032150 45 3638 1421 Клапан Valve 1
8 75125-3515055 45 3641 3960 Седло клапана Seat of valve 1

2.13-4
Электрооборудование BELHZ
Electrical equipment

75450-3902090 КДС

2.14 Электрооборудование
2.14 Electrical equipment

2.14-1
БЕЛДа Электрооборудование BELHZ
Electrical equipment

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.14.1 - Установка ф ар и подф арников


Figure 2.14.1 - Mounting of headlights

Т а б л и ц а 2.14.1 - Перечень сб ор очн ы х единиц и деталей


T a b l e 2.14.1 - List o f assem bly un its and parts

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code
Pos. No 76450
1 УП101-Б1 * 45 7374 3335 Боковой повторитель Side turn indicator 1
1 112.01.12* Указатепь поворота боковой до­ Additional side turn indicator 1
45 7312 0252
полнительный 5 категории of 5 grade
2 540A-3724044 45 3616 1630 Колпак защитный Protective cap 1
3 549A-3716046 45 3619 0253 Кольцо Ring 2
4 252003 45 9811 1204 Шайба 5 Washer 5 6
5 250464 45 9553 1053 Гайка М5 Nut M5 6
6 ФГ152-А* 45 7311 1298 Фара Headlight 2
6 112.05.41* 45 3921 8134 Фара Headlight 2
7 252007 45 9811 1208 Шайба 12 W asher 12 7
8 220105 45 9432 1109 Винт М6х16 Screw M6x16 8
9 252004 45 9811 1205 Шайба 6 Washer 6 10
10 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т W asher 6T 18
11 75481-3711090 45 3614 5054 Панель фары Headlight panel 2
12 341.3711010* 45 3922 0931 Фара Headlight 2
12 112.03.29-02* 45 7312 0195 Фара Headlight 2
13 14.3726* 45 7374 3097 Указатель поворота боковой Side turn indicator 2
13 14.3726 УХЛ1 * 45 7311 1302 Боковой повторитель Side turn indicator 2
14 220079 45 9432 1081 Винт М5х14 Screw M5x14 4
16 252133 45 9816 6044 Шайба 5Т Washer 5T 4
16 УП115-В 45 7372 3138 Указатель поворота Turn indicator 2
17 220053 45 9432 1055 Винт М4х14 Screw M4x14 10

2.14-2
Б Е п аа Электрооборудование BELB
Electrical equipment

7S4S0-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.14.1


Continuation o f Table 2.14.1

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code
Pos. No
76450
18 252002 45 9811 1203 Шайба 4 Washer 4 12
19 252132 45 9816 6023 Шайба 4Н Washer 4Н 14
20 250462 45 9553 1052 Гайка М4 Nut М4 10
21 250515 45 9553 1060 Гайка М12 Гайка М12 1
22 540-3405118 45 3613 1685 Пружина Spring 1
23 549A-3743412 45 3619 2691 Пластина Plate 1
24 549A-3716052 45 3619 2563 Пластина прижимная Clamping plate 4
25 549A-3716062 45 3619 0159 Амортизатор Shock absorber 2
26 250508 45 9553 1054 Гайка Мб Гайка M6 9
27 201422 45 9346 1508 Болт М6х25 Bolt M6x25 9
28 7555B-3743062 45 3635 6310 Кронштейн противотуманной фары Fog headlight bracket 1
29 201418 45 9346 1504 Болт Мбх 16 Bolt M6x16 2
30 315406 45 3414 3493 Кляммер Cleat 1
31 548A-1104696-01 45 3614 2269 Прокладка Gasket 1
540-3727030 45 3613 2171 Чашка опорная гнезда поворотной Retaining cap of slewable 1
32
фары headlight seat
33 171.3711 45 7332 1096 Фара Headlight 1
34 38.3716 45 7372 5674 Фонарь задний Taillight 1
35 220057 45 9432 1059 Винт М4х22 Screw M4x22 4
36 75131-3710036 45 3644 3906 Крышка Cover 1
37 5112.3709 45 7343 1076 Переключатель Switch 1
38 201420 45 9346 1506 Болт М6х20 Bolt M6x20 8
39 252037 45 9811 1255 Шайба 6 Washer 6 8
40 C314 45 7374 2176 Сигнал звуковой Sound signal 1
41 C313 45 7374 2173 Сигнал звуковой Sound signal 1
42 201456 45 9346 1522 Болт М8х20 Bolt M8x20 4
43 252135 45 9816 604(5 Шайба 8Т Washer 8T 4
44 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Гайка M8 4
45 75450-3721243 45 3635 3891 Кронштейн звуковых сигналов Sound signals bracket 1
46 201540 45 9346 1598 Болт М12х30 Bolt M12x30 2
47 252157 45 9816 6008 Шайба 12Л Washer 12Л 2
48 250514 45 9553 1059 Гайка М12 Гайка M12 2

* -- допускается замена
* -- substitution is admitted

2.14-3
ВЕЖІ11 S
3 Электрооборудование BELHZ
___________________ Electrical equipment_________________________________________

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.14.2 - Монтаж электрооборудования на кабине (без рисунка)


Figure 2.14.2 - Mounting o f electrical equipm ent in the cabin (without figure)

Т а б л и ц а 2.14.2 -- Перечень сбор очн ы х единиц и деталей


T a b l e 2.14.2 - List o f assem bly u n its and parts

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450

7545-1705160 45 3637 6970 Кронштейн пульта Bracket 1

6820-3710221 45 3642 9934 Выключатель вентилятора обдува Switch of fan 1


75450-3724264 45 3635 0684 Жгут проводов Wire harness 1

549A-3724247 45 3619 2644 Перемычка Jumper 1


549C-3724304 45 3619 5479 Перемычка Jumper 3
7555-3747182 45 3637 3399 Основание Base 1
549БС-3747290 45 3619 4886 Диод с перемычкой Diode with Jumper 4
548A-1104696-01 45 3614 2269 Прокладка Gasket 4
540A-1104519-01 45 3616 0970 Прокладка Gasket 5
549Б-2105455 45 3619 8041 Трубка Pipe 6
549Б-2105454 45 3619 8040 Трубка Pipe 3
549A-2108247 45 3619 0258 Кольцо Ring 2
64221-3709222 45 3427 8149 Чехол переключателя Switch shroud 2
540-3715054 45 3613 3480 Втулка фонаря амортизационная Shock absorbing bushing 1
549A-3716046 45 3619 0253 Кольцо Ring 2
7549-3722355-10 Кронштейн крепления блоков за­ Bracket of safety blocks fas­ 1
45 3638 4250
щиты tening
7513-3723042 45 3644 4832 Кронштейн Bracket 1
75450-3723098 45 3635 0656 Пластина Plate 1
75306-3723326 45 3626 3537 Заглушка Cork 1
75306-3723338 45 3626 3535 Прокладка Gasket 1
200-3724015 45 3414 1460 Втулка Bushing 1
549A-3724218 45 3619 2632 Перемычка Jumper 1
7540A-3724218 45 3616 7700 Перемычка Jumper 4
549A-3724238 45 3619 2636 Кольцо Ring 3
75131-3747175 45 3644 1353 Кронштейн Bracket 2
200-3802045 45 3414 1508 Втулка Bushing 1
A24-21-3 34 6621 2410 Лампа Lamp 1
201418 45 9346 1504 Болт М6х16 Bolt M6x16 40
201422 45 9346 1508 Болт Мбх25 Bolt M6x25 4

201454 45 9346 1520 Болт М8х16 Bolt M8x16 4


201455 45 9346 1521 Болт М8х18 Bolt M8x18 4
220004 45 9432 1029 Винт В.МЗхЮ Screw B.M3x10 20
220080 45 9432 1082 Винт В.М5х16 Screw B.M5x16 4
220082 45 9432 1084 Винт В.М5х20 Screw B.M5x20 2
220103 45 9432 1107 Винт В.М6х12 Screw B.M6x12 4
220105 45 9432 1109 Винт В.М6х16 Screw B.M6x16 4
220109 45 9432 1113 Винт В.Мбх25 Screw B.M6x25 2
223014 45 9422 1056 Винт В.М4х16 Screw B,M4x16 2
250458 45 9553 1051 Гайка М3 Nut M3 20
250462 45 9553 1052 Гайка М4 Nut M4 2
250464 45 9553 1053 Гайка М5 Nut M5 6

250508 45 9553 1054 Гайка Мб Nut M6 17

252002 45 9811 1203 Шайба А.4 Washer A.4 4

252003 45 9811 1204 Шайба А.5 Washer A.5 6

252004 45 9811 1205 Шайба А.6 Weisher A.6 19

252005 45 9811 1206 Шайба А.8 Washer A.8 8


252037 45 9811 1255 Шайба 6 Washer 6 4

2.14-4
Электрооборудование
Electrical equipment

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.14.2


Continuation of Table 2.14.2

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование с б о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No
7S450
252130 45 9816 6042 Шайба ЗТ Washer 3T 20
252132 45 9816 6023 Шайба 4Н W asher 4H 2
252133 45 9816 6044 Шайба 5Т Washer 5T 6
252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 57
252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 8
342521 45 9957 6003 Шайба Washer 4
315406 45 3414 3493 Кляммер Cleat 4
315407 45 3414 3495 Кляммер Cleat 1
344621 45 3611 0721 Кляммер Cleat 7
379169 45 3414 3607 Кляммер Cleat 4
379198 45 3625 1979 Кляммер Cleat 3
11.3714 P 02 45 7372 3164 Плафон освещения салона Dome light 2
Л П К1 .2У Х Л 2* 45 7311 1272 Лампа подкапотная Engine compartment lamp 1
П Д308А"0''* 45 7312 0312 Лампа подкапотная Engine compartment lamp 1
ПН1-24/12 45 3921 3483 Преобразователь Converter 1
ПВ100АС Предохранитель Fuse 2
34 2449 2111
УХЛЗ.ЗОВ
БЗ-ЗО УХЛЗ.ЗОВ 34 2443 0021 Блок защиты Protection unit 2
2-0160977-2 45 7312 0326 Стяжка кабельная Buckle 2
КТ127-0 45 7373 6022 Контактор Contactor 3
БК-75450.30 45 3921 8576 Блок коммутации Unit of commutation 1
СЭЗОО 45 7376 6057 Сопротивление Resistor 2
ЦИКС .468332.010 Блок переключения передач Unit of steps changeover 1
45 3921 5327
-01
Винт.МбхбО Screw.M6x60 4
66.3709 45 7343 1142 Переключатель указателей пово­ Dipswitch control 1
ротов и света
40.3709 Переключатель стеклоочистителя Trembler of windshield wiper 1
45 7373 1151
со стеклоомыватепем
1-1-66-621-010 45 3921 5162 Чехол Shroud 6
17.3723 45 7373 2131 Панель соединительная Connective panel 1
ПС12 45 7373 2014 Панель соединительная Connective panel 2
РУ БГГ-1-24-2 Реле управления блокировкой гид­ Relay controlling torque con­ 1
45 3921 2806
ротрансформатора verter lockup
75450-3724008-20 45 3635 6071 Жгут проводов основной Main wire harness 1

75450-3724018-20 45 3635 6075 Жгут проводов добавочный Additional wire harness 1

2.14-5
E E iin a Электрооборудование BELAZ
Electrical equipment

75450-3902090 КДС

7 8 9 ^ ------і з

Рисунок 2.14.3 - Установка аккумуляторны х батарей и монтаж проводов


Figure 2.14.3 - Installation o f storage batteries and cables m ontage

Т а б л и ц а 2.14.3 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.14.3 - List of assembly units and parts

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
D esignation OKP code
Pos. No 75450
1 201460 45 9346 1526 Болт М8х30 Bolt M8x30 4
2 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 6
3 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut M8 6
4 751901-3724083 45 3633 0102 Перемычка Jumper 4
S 7528-3724164 45 3637 9298 Перемычка Jumper 3
6 549A-3724247 45 3619 2644 Перемычка Jumper 1
7 7540.3747000 45 7517 0015 Контактор Contactor 1
8 7540A-3724218 45 3616 7700 Перемычка Jumper 2
9 549Б-3747290 45 3619 4886 Перемычка с диодом Jumper with diode 1
10 540C-3724084 45 3613 2123 Перемычка Jumper 2
11 540-3724070-01 45 3613 5328 Провод Wire 2
12 540-3724052-10 45 3613 3460 Перемычка Jumper 2
13 6CT-132 АП 45 3921 8393 Батарея аккумуляторная Storage battery 4
75800-3748070 45 3634 8151 Крышка ящика аккумуляторных ба­ Cover of box
14 1
тарей
15 75481-3748350 45 3614 6614 Застежка Clip 2
16 220105 45 9432 1109 Винт М6х16 Screw M6x16 4

2.14-6
БЕЛЯЗ Электрооборудование BELflZ
Electrical equipment

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.14.3


Continuation of Table 2.14.3

Номер Кол-во
Обозначение КОД ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
позиции Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly un its, parts
Pos. No
75450
17 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 4
18 250508 45 9553 1054 Гайка Мб Nut M6 4
19 75800-3748076 45 3634 8156 Уплотнитель Sealant 3
20 75800-3748077 45 3635 0666 Уплотнитель Sealanl 2
21 75800-3748174 45 3634 8165 Коврик аккумуляторного ящика Mat of ba11eries box 1
22 75800-3748010 45 3634 8150 Ящик аккумуляторных батарей Storage batteries box 1
23 221512 45 9412 1037 Винт В.М6х28 Screw B.M6x28 2
24 252130 45 9816 6042 Шайба ЗТ Washer 3T 2
25 250458 45 9553 1051 Гайка М3 Nut M3 2
26 PH C 10-002 УХЛ2* 45 7312 0414 Розетка Socket 1
АР-93 УХЛ2* Розетка электрическая автомо­ Leading-in socket 1
26 45 3921 3093
бильная
27 500-3723242 45 3416 1683 Прокладка штепсельной розетки Gasket of socket 1
28 201497 45 9346 1559 Болт М 10x25 Bolt M10x25 6
29 252006 45 9811 1207 Шайба А.10 Washer A .10 6
ЗО 252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 10 OT 9
31 ПС315-1 OOP УХЛ2 45 7511 0021 Розетка Socket 1
32 201511 45 9346 1571 Болт М10х70 Bolt M10x70 3
33 201466 45 9346 1531 Болт М8х45 Bolt M8x45 2
34 252005 45 9811 1206 Шайба А.8. Washer A.8 2
35 7549-3703186 45 3638 1597 Кронштейн Bracket 1
36 ТКС 601 ДОД 45 7373 6004 Контактор Contactor 1
37 220080 45 9432 1082 Винт В.М5х16 Screw B.M5x16 4
38 252133 45 9816 6044 Шайба 5Т Washer 5T 4
39 250464 45 9553 1053 Гайка М5 Nut M5 4
40 201418 45 9346 1504 Болт М6х16 Bolt M6x16 4

41 540-3748025 45 3613 4013 Уплотнитель Sealant 4


42 7528-3703030 45 3637 9295 Планка прижимная Clamping bar 1
43 540-3724066-11 45 3613 6665 Перемычка контактора Jumper of contactor 1
44 7540А-3747290 45 3616 7875 Перемычка с диодом Jumper with diode 1

• - допускается замена
* -- substitution is admitted

2.14-7
БЕЛИЗ Электрооборудование BELAZ
Electrical equipment

75450-3902090 КДС

2.14.4 - Монтаж электрооборудования на шасси (без рисунка)


2.14.4 - Mounting of electrical equipment at chassis (without figure)
Т а б л и ц а 2.14.4 - Перечень сборочных единиц и деталей
T a b l e 2.14.4 - List of assembly units and parts
Кол-во
Номер Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
Обозначение Код ОКП
позиции Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 76450

75450-3724026-10 45 3635 3922 Жгут проводов фар Harness of lights' wire 1


75450-3724044 45 3635 0650 Жгут проводов Wire bundle 1

7509-3724088 45 3638 0460 Провод Wire 1


540-3724090-02' 45 3613 6669 Провод соединения двигателя с Cable of connection of the en­ 1
рамой gine: with frame
540-3724090-01" 45 3613 4781 Провод соединения двигателя с Cable of connection of the en­ 1
рамой gine with frame
549Б-3724210 45 3619 2628 Перемычка Jumper 1
549Б-3724240 45 3619 2637 Перемычка Jumper 1
75553-3724248 45 3637 7671 Перемычка Jumper 1
75481-3724280 45 3614 8120 Провод Wire 1
7545-3724289 Провод дублирующего привода Wire 1
45 3634 0386
руля
75450-3724300-20 45 3635 6073 Жгут проводов по двигателю Engine wire bundle 1
75450-3724305-10 45 3635 3923 Жгут проводов Wire bundle 1
549A-3724238 45 3619 2636 Кольцо Ring 10
540A-1104519-01 45 3616 0970 Прокладка Gasket 60
7806-1712918 45 3729 2203 Переходник Adapter 1
549-2105543 45 3619 7526 Хомут электромонтажный Clip
525-3506210 45 3411 0204 Втулка Bushing 1
540-3715054 45 3613 3480 Втулка амортизационная Buffer bushing 1
535A-3724021 45 3417 5618 Втулка гибкого рукава Bushing of flexible hose
540A-3724044 45 3616 1630 Чехол защитный Protective shroud
5320-3724052" 45 3537 1941 Чехол защитный Protective shroud 1
64221-3724052” 45 3923 0952 Чехол защитный Protective shroud 1
7540-3724144 45 3616 2544 Гибкий рукав для проводов Flexible hose for cables 1
549A-3724237 45 3619 2635 Кольцо Ring 1
549A-3724238 45 3619 2636 Кольцо Ring 3
7421-3724239 45 3632 1026 Втулка Bushing 1
549A-3724392 45 3619 2675 Прокладка Gasket 5
549A-3724393 45 3619 2676 Прокладка Gasket 7
549A-3724394 45 3619 2677 Прокладка Gasket 5
549A-3724395 45 3619 2678 Прокладка Gasket 17
75231-3724502 45 3637 0846 Кронштейн Bracket 2
7545-3741232 45 3637 5809 Крышка Cover 2
200-3802045 45 3414 1508 Втулка Bushing 1
75450-3829346 45 3635 3930 Переходник Adapter 1
A24-21-3 34 6621 2410 Лампа Lamp 1
45 7373 8004 Штырь Pin 3
45 7373 9008 Колодка штыревая Receptacle 1
201420 45 9346 1506 Болт М6х20 Boll M6x20 18
201422 45 9346 1508 Болт М6х25 Bolt M6x25 2
201495 45 9346 1557 Болт М10х20 Bolt M10x20 3
220103 45 9432 1107 Винт В М6х12 Screw B M6x12 4
220109 45 9432 1113 Винт В М6х25 Screw B M6x25 2
250508 45 9553 1054 Гайка М6-6Н Nut M6-6H 6
252004 45 9811 1205 Шайба 6 Washer 6 12
252006 45 9811 1207 Шайба 10 Washer 10 1
252136 45 9816 6067 Шайба 10 ОТ Washer 100T 3
315407 45 3414 3495 Кляммер Clamp 37
315412 45 3625 1966 Кляммер Clamp 4

2.14-8
BEnna Электрооборудование ВЕВ.ПЖ
Electrical equipment

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.14.4


Continuation of Table 2.14.4
Номер Кол-во
О бозначение Код ОКП Н аименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
D esignation ОКР code A ssem b ly units, parts
Pos. No
75450
344601 45 3611 0713 Кляммер Clamp 3
344612 45 3611 0717 Кляммер Clamp 6
344614 45 3611 0718 Кляммер Clamp 6
344621 45 3611 0721 Кляммер Clamp 8
344622 45 3611 0722 Кляммер Clamp 8
379160 45 3414 3504 Кляммер Clamp 14
379169 45 3414 3607 Кляммер Clamp 17
379198 45 3625 1979 Кляммер Clamp 5
ДУТЖ-01 45 7311 1260 Датчик температуры Temperature sensor 1
ЛПК1.2 УХЛ2*** 45 7312 1272 Лампа подкапотная The engine compartment lamp 1
ПД308А’’0 " * " 45 7312 0312 Лампа подкапотная The engine compartment lamp 1
ДГС-Т-401-24-01 45 7311 1275 Датчик-гид рооигнапиза тор inspeclion sensor 1
ДГС-М-301-24-01 45 7311 1276 Датчик-гидросигнализатор Inspection sensor 1
ДГС-М-311-24-01 45 7311 1277 Датчик-гидросигнализатор Inspection sensor 1
14.3828 Датчик сигнализатора Signaling device 1
45 7312 0108
температуры
ДГС-Т -01 -24-01 -К 45 7312 0449 Датчик Sensor 1
ДАДМ-02 45 7311 1184 Датчик давления Gauge 2
ДУЖП-П-0-24-01 45 7312 0448 1
ДУЖП-Д-0-24-01 45 7312 0429 1
ДАДВ-01 45 7312 0054 Датчик давления Gauge 1
11.3829 45 7382 6127 Датчик давления Sensor of pressure 1
2712.3829 Датчик контрольной лампы давле­ Checking lamp oil pressure 2
45 7311 1259
ния масла gaug
ДУЖП-Д-1-24 45 7312 0430 1
ПС-12 45 7373 2014 Панель соединительная Connector 1
ВК-12 Б Выключатель света "С т о п ” гид­ Switch "Stop" 1
45 7514 0057
равлический
75450-3724030-10 45 3635 6077 Жгут проводов по лонжерону Wire bundle on sidemember 1
549Б-3724244 45 3619 2641 Перемычка Jumper 6
7540А-3747290 45 3616 7875 Диод с перемычкой Diode with jumper 8
548А-1104696-01 45 3614 2269 Прокладка Gasket 25
540-2917144 45 3613 1418 Прокладка Gasket 2
7522-3724072 45 3637 0445 Колпак защитный Protective cover 24
7540А-3724218 45 3616 7700 Перемычка Jumper 8
201418 45 9346 1504 Болт М6х1б Bolt M6x16 88
252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 101
315406 45 3414 3493 Кляммер Clamp 19
ТМ 111-03 45 7311 1299 Датчик сигнализатора Sensor of the temperature 2
температуры alarm
РС403-Б 45 7374 6251 Сигнализатор перегрева Overheating alarm 2

* - д о п у с к а е тс я з а м е н а (re p la ce m e n t is ad m itte d )
** - д о п у с к а е тс я з а м е н а (re p la ce m e n t is ad m itte d)
*** - д о п у с ка е тс я за м е н а (re p la ce m e n t is ad m itte d)

2.14-9
БЕПНа Электрооборудование BELHZ
______________________ Electrical equipment_______________________________ _________
75450-3902090 КДС

2.14.5 - Установка задних ф онарей и задней фары


2.14.5 - Mounting of taillights and tail lantern
Т а б л и ц а 2.14.5 -- Перечень сборочных единиц и деталей
T a b l e 2.14.5 - List of assembly units and parts

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
D esignation OKP code A ssem b ly un its, parts
Pos. No 76450

1 355.3716* 45 3921 0371 Фонарь задний Rear light 1


1 112.01.15' 45 7312 0200 Фонарь задний секционный Rear light 1
2 7513-3716206 45 3641 5421 Брызговик фонаря Headlamp shield 2
3 252004 45 9811 1205 Шайба б W asher 6 8
4 549A-3716026 45 3619 2559 Кронштейн заднего фонаря Bracket of taillight 2
5 549A-3716062 45 3619 0159 Амортизатор Shock absorber 4
6 549A-3716052 45 3619 2563 Пластина прижимная Clamping plate 8
7 250510 45 9553 1055 Гайка М8 Nut M8 10
8 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 10
9 201456 45 9346 1522 Болт М8х20 Bolt M8x20 10
10 252005 45 9811 1206 Шайба 8 Washer 8 9
11 548A-1104696-01 45 3614 2269 Прокладка Gasket 4
12 315406 45 3414 3493 Кляммер Cleat 4
13 201418 45 9346 1504 Болт М6х16 Bolt M6x16 4
14 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 10
15 17.3723 45 7373 2131 Панель соединительная Joint panel 1
16 220079 45 9432 1081 Винт М5х14 ScrewM 5x14 2
17 252003 45 9811 1204 Шайба 5 Washer 5 2
18 252133 45 9816 6044 Шайба 5Т Washer 5T 2
19 7548-3724750 45 3613 7777 Крышка Cover 1

2.14-10
Еппа Электрооборудование В Е и Ж
Electrical equipment

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.14. В


Continuation o f Table 2.14.S

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции
Q-ty
Pos. No Designation ОКР code Assembly units, parts
75450
20 373800 45 9958 2092 Винт Мбх50 Screw M6x50 4
21 252037 45 9811 1255 Шайба 6 Washer 6 8
22 6422-3724544 45 3427 2610 Гайка Nut 4
23 7548-3723043 45 3613 7776 Кронштейн Bracket 1
24 64221-3724514 45 3423 1135 Основание Base 1
25 64221-3724538" 45 3427 8290 Уплотнитель Sealant 4
25 6422-3724538’ 45 3427 2603 Уплотнитель Sealant
26 250508 45 9553 1054 Гайка Мб Nut M6 22
27 201422 45 9346 1508 Болт М6х25 Bolt M6x25 16
28 354.3716* 45 3921 0370 Фонарь задний Right taillight 1
28 112.01.15-01* 45 7312 0201 Фонарь задний секционный Rear light 1
29 543-3724024 45 3615 5588 Втулка гибкого рукава Flexible hose bushing 16
30 75489-3724040-10 45 3611 3899 Жгут проводов заднего правого Left taillight wire harness 1
фонаря
31 75489-3724041-10 45 3611 3898 Жгут проводов заднего левого фо­ Right taillight wire harness 1
наря
32 540-3724066-11 45 3613 6665 Перемычка Jumper 1
33 С314Г 45 7374 2179 Сигнал звуковой Horn 1
34 7540А-3747290 45 3616 7875 Диод с перемычкой Diode with jumper 1
35 7540А-3724218 45 3616 7700 Перемычка Jumper 1
36 252007 45 9811 1208 Шайба 12 Washer 12 1
37 ФГ152-А* 45 7311 1298 Фара Headlight 1
37 112.05.41* 45 3921 8134 Фара Headlight 1
38 ФП 131АБ-02* Фонарь освещения номерного зна­ Number plate light 1
45 3921 6315
ка
38 ФП 131БР-01* Фонарь освещения номерного зна­ Number plate light 1
45 3921 6569
ка
39 2462.3716* 45 3921 3888 Фонарь задний противотуманный Rear light 1
39 112.03.26-02* 45 7312 0170 Фонарь задний противотуманный Rear light 1

* - допускается замена
* -- substitution is admitted

2.14-11
Электрооборудование
Electrical equipment

75450-3902090 КДС

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

59 58 57 56 55 54 53 52 51 50 49 48 47 46 45 41 40 60 39 38 37 36

Рисунок 2.14.6 - Установка панели приборов


Figure 2.14.6 - Mounting of instrum entation panel

Т а б л и ц а 2.14.6 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.14.6 - List of assembly units and parts

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сб о р о ч н ы х единиц, деталей
по зи ци и Q-ty
D esignation ОКР code
Pos. No
75450
1 7920-3710052 45 8631 3666 Выключатель ГМП Switch 1
2 7513-3710211 45 3644 6690 Выключатель подсветки лестницы Switch of stairs backlighting 1
3 75481-3710212 45 3614 8825 Выключатель останова двигателя Switch of engine shutdown 1
4 7555A-5325011-10 45 3634 9745 Панель приборов левая Left instrumentation panel 1
5 75473-3710087 45 3611 4935 Выключатель проверки ламп Switch of lamps check 1
6 2212.3803-07* 45 7334 7433 Лампа контрольная Check lamp 1
6 24.3803-07* 45 3921 5362 Лампа контрольная Check lamp 1
7 75131-3803115* 45 3644 5262 Контрольная лампа резервного Check lamp of reserve fuel 1
уровня топлива level
7 24.3803-132* 45 3921 5848 Лампа контрольная Pilot lamp 1
8 79261-3803110* 45 8631 9469 Контрольная лампа уровня охлаж­ Indicating lamp 1
дающей жидкости двигателя
8 24.3803-131* 45 3921 7249 Лампа контрольная Pilot lamp 1
9 7822-3803121* 45 3645 0011 Контрольная лампа аварийного Check lamp of emergency air 1
давления воздуха pressure
S 24.3603-183* 45 3921 5S56 Лампа контрольная Pilol lamp 1
10 75450-5325080 45 3635 3949 Панель приборов средняя Middle instrumentation panel 1
11 ЭИ 8059M-14 45 7512 0370 Указатель Indicator 1
12 ЭИ 8058M-5 45 7312 0371 Указатель Indicator 1
13 ЦИКС.467845.004 45 3921 4683 Табло Indicator panel 1
14 32.3710M 45 7514 0024 Выключатель аварийной Swilch of emergency alarm 1
сигнализации
15 75481-3803214* 45 3614 8767 Лампа контрольная блокировки Check lamp 1
гидротрансформатора
15 24.3803-182* 45 3921 5356 Лампа контрольная Pilot lamp 1
16 75570-3803148 45 3635 5136 Контрольная лампа подъема Check lamp 1
платформы
17 75570-3803086 45 3635 5135 Контрольная лампа засорения Check lamp of steering filters 1
фильтров рулевого управления clogging
18 75473-3803019* 45 3611 2402 Фонарь контрольной лампы Screen of pilot lamp
18 24.3803-187* 45 3921 5362 Лампа контрольная Check lamp 1
19 75473-3803119* 45 3611 4618 Контрольная лампа аварийной Check lamp 1
температуры ММОТ
19 24.3803-186* 45 3921 5883 Лампа контрольная Check lamp 1

2.14-12
Электрооборудование
Electrical equipment

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.14.6


Continuation o f Table 2.14.6

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450
20 БКЛ.3808-04 45 3921 7251 Блок контрольных ламп Block of signal lamps 1
21 ИБМЯ 45 3921 7296 Планка Strip 1
754342.018-16
22 220051 45 9432 1053 Винт М4х10 Screw M4x10 2
23 252002 45 9811 1203 Шайба 4Н Washer 4H 2
24 7528-3803129* 45 3634 4960 Контрольная лампа засорения Check lamp of filters clogging 1
фильтров ММОТ MMOT
24 24.3803-185* 45 3921 5883 Лампа контрольная Check lamp 1
25 Кнопка системы смазки Lubrication system button 1
26 Е39410-01 45 3921 6471 Винт Сп М6х20 Screw Cn M6x20 14
27 75406-3710202 45 3616 8326 Выключатель вентилятора двига­ Switch 1
теля
28 11.3725 45 7312 0138 Прикуриватель Cigarette lighter 1
29 А24-2 34 6621 2401 Лампа Lamp 1
30 861.3710-10.00 45 7514 0060 Выключатель Switch 1
31 75450-5325010-20 45 3635 6080 Панель приборов правая Right instrumentation panel 1
32 Базовый модуль системы контроля Base module of the system 1
давления воздуха в шинах controlling air pressure in tires
33 7555G-3903062 45 3634 2438 Табличка Tag 1
34 П147-09.17 45 7514 0070 Переключатель Switch 1
35 7555А-5325720-10 45 3634 6416 Накладка правая Right lining 1
36 75281-3903064 45 3634 7726 Табличка Tag 1
37 0974-01.02 45 7514 0047 Переключатель Switch 1
38 П147-04.36 45 7514 0059 Переключатель Switch 1
39 75481-3710230 45 3614 8826 Переключатель отопителя кабины Switch of cabin heater 1
40 861.3710-02.04 45 7514 0067 Выключатель Switch 1
41 ВК856 45 7373 4214 Замок-включатель Switch lock 1
42 3612761 45 3921 4551 Переключатель Switch 1
43 75474-3903317 45 3611 2582 Табличка Tag 1
44 861.3710-10.03 45 7514 0058 Выключатель Switch 1
45 СА-1 45 3921 3021 Сигнализатор аварийный Fault annunciator 1
АДЮИ.453686.001
46 87.3802* 45 3921 7564 Прибор Instrument 1
46 ПА8046-3* 45 3921 7567 Прибор Instrument 1
47 87.3802002 45 3921 7565 Крышка разьема Cutoff point cover 1
48 Т Х 193-004 45 3921 7566 Винт Screw
49 78.70.0244 45 3921 7252 Дисплей PVW-PW-30 Display PVW-PW-30 1
50 7522-3709013 45 3637 0286 Ручка выключателя Switch handle 1

51 ВК416М-01 45 7514 0023 Выключатель света щитка прибо­ Switch of dashboard backlight 1
ров с реостатом with rheostat
62 250513 45 9951 4002 Гайка М10 Nut M10 1

53 341425 45 9951 2257 Винт М4х6 Screw M4x6 1

54 7822-3710060 45 3642 9868 Выключатель дублирующего Switch of auxiliary steering 1


привода руля drive
55 7528-3710220 45 3634 4252 Выключатель топливопрокачи­ Switch of fuel feeding pump 1
вающего насоса
56 ПК-1 02 45 3921 7568 Переключатель Switch 1

57 75303-3903076 45 3626 0726 Табличка Tag 1

58 78221-3710210 453645 0013 Выключатель фары-прожектора Switch of floodlight 1

59 75481-3710080 45 3614 8828 Выключатель блокировки Switch of body sink blockage 1


опускания платформы
60 5336-3710015 45 3522 1091 Рамка выключателя Switch frame 1

* - д о п у с ка е тс я за м е н а (re p la c e m e n t is ad m itte d )

2.14-13
E iЄ Л ІС І S3 Электрооборудование В Е Я .Я Z
Electrical equipment
75450-3902090 КДС "" ..................' -

2.14-14
Инструмент, принадлежности ШЖШЕШшШШЖ
Tools and accessories

75450-3902090 КДС

2.15 Инструмент, принадлежности


2.15 Tools and accessories

2.15-1
Б Е П Н а Инструмент, принадлежности BELHZ
Tools and accessories

75450-3902090 КДС

Рисунок 2.15.1 - Инструмент, принадлежности


Figure 2.15.1 - Tools and accessories

Т а б л и ц а 2.15.1 - Перечень сборочных единиц и деталей


T a b l e 2.15.1 - List of assembly units and parts
Номер Кол-во на
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation OKP code Assembly units, parts
Pos. No 75450
1 7843-4002 45 3922 0857 Прошивка Insertion 1
2 540-3924330' 45 3613 2387 Головка для пробок Socket for plugs 1
3 2810-0195 45 3921 3153 Зубило Chisel 1
4 7811-4197 45 3921 6930 Ключ гаечный 5=8x10 Wrench 1
5 7811-4238 45 3921 6882 Ключ гаечный 5=5,5x7 Wrench 1
6 7811-0041 45 9200 0069 Ключ 5=27x30 Wrench 1
7 7811-4212 45 9200 0001 Ключ гаечный 5=12x14 Wrench 1
8 7811-4202 45 3921 6931 Ключ гаечный 5=5,5x7 Wrench 1
9 7811-4204 45 9200 0062 Ключ гаечный 3=22x24 Wrench 1
10 7811-0045 45 9200 0066 Ключ 5=41x46 Wrench 1
11 7813-4045 45 3921 6932 Ключ гаечный разводной Special wrench 1
12 7811-0436 45 9200 0056 Ключ 0=65-110 Wrench 1

2.15-2
Инструмент, принадлежности
Tools and accessories

75450-3902090 КДС

Продолжение таблицы 2.1 S.1


Continuation o f Table 2.1 Б. 1

Номер Кол-во
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code
Pos. No ' 75450
13 7540-3901114* 45 3616 5215 Ключ торцовый Э=90 Socket wrench 1
14 549Б-3924094 45 3619 2878 Ключ специальный Special wrench 1
15 7540-3901112* 45 3616 5216 Ключ гайки крепления Wrench of torque rod 1
реактивной штанги 75 fastening nut 75
16 525-3916673-01* 45 3611 4063 Ключ 68 Wrench 68 1
17 540-3924030* 45 3613 2373 Ключ торцовый гайки крепления Socket wrench of steering 1
рулевого колеса wheel nut
18 549А-3924040* 45 3619 2865 Ключ торцовый специальный Special socket wrench 1
19 7555-3924060* 45 3637 3661 Ключ торцовый специальный Special socket wrench 1
20 7555-3924070* 45 3637 4353 Ключ специальный 55 Special wrench 1
21 7555-3924100* 45 3637 3663 Ключ торцовый специальный Special socket wrench 1
22 525-3924300* 45 3611 0299 Ключ гаек подшипников ступицы Wrench for wheel hub bearing 1
заднего колеса nut
23 540-3924375* 45 3613 2402 Ключ гаек подшипников чашек Wrench for differential cup 1
дифференциала bearing nuts
24 45 9200 0063 Ключ 5=19x22 Wrench 1
25 540-3901028* 45 3613 2203 Лопатка монтажная Tire iron 1
26 75481-3924316 45 3614 6280 Ключ торцовый специальный 36 Socket wrench 36 1
27 ИП-3901284 45 3921 4663 Лопатка монтажная Tire iron 1
28 7850-0118 39 2621 3147 Молоток Hammer 1
29 МД14-3912200 45 7383 5004 Манометр шинный Tire manometer 1
30 111.3913010* 45v9136 2901 Домкрат гидравлический Hydraulic jack 1
31 ЛП-93А 6М 45 3921 3146 Светильник переносной Droplight 1
32 75132-3816390-10 45 3644 3708 Манометр для замера давления со Manometer with hose 1
шлангом
33 540-3816390-10* 45 3613 2189 Манометр для замера давления со Manometer with hose 1
шлангом
34 75131-3917350* 45 3646 3164 Шланг для накачивания шин Tire inflating hose 1
35 14-3114250 45 9167 3340 Адаптер Adapter
36 540-3924259* 45 3613 2386 Палец монтажный Assembly pin 1
37 Ш1-3911010-А 45 9136 3001 Шприц рычажно-плунжерный Pressure gun 1
37 45 3921 2696 Шприц рычажно-плунжерный Pressure gun 1
38 540-3924420-10* 45 3613 2418 Штуцер для открытия клапанов Connection pipe for opening of 1
цилиндров подвески cylinders valve
39 75450-3924134* 45 3635 3553 Стойка упора Thrust stanchion
40 7823-3924044 45 3642 6212 Ключ Wrench 1

41 7823-3924046 45 3642 6213 Ключ Wrench 1

42 7823-3924048 45 3642 6214 Ключ Wrench 1


43 7823-3924056 45 3642 6486 Ключ Wrench 1
44 7823-3924057 45 3642 6487 Ключ Wrench 1
45 540-3924370-12* 45 3613 6694 Приспособление для зарядки ци­ Suspension cylinder charging 1
линдров подвески device
46 75450-3924130 Линейка характеристическая Performance ruler 1

47 7811-4210 45 3921 6998 Ключ гаечный в = 1 1х 13 Wrench 1

48 7811-0047 45 9200 0061 Ключ З^бОхбб Wrench 1

- 45 9200 0065 Ключ 32x36 Wrench 1

- 7814-0221 45 3921 6884 Плоскогубцы Pliers 1

- 7810-0922 45 3921 6883 Отвертка Screw driver 1

- 7810-0981 45 9200 0068 Отвертка Screw driver 1

- 7555В-3924190 45 3634 3788 Ключ удержания кронштейна Special wrench 1

- ПС 315-150 45 3921 6377 Вилка Socket 1

- 500-3919010-02 45 3416 3778 Сумка инструментальная Tool bag 1

К УД В К 45 9200 0060 Набор Н ТК -10 Set HTK-10 1


301.01 ООО

* - комплект ЗИП один на пять самосвалов (Zip set, 1 for 5 dump trucks)

2.15-3
ВЕПНа Инструмент, принадлежности ВЕШ-ШЛ Ж
Tools and accessories

75450-3902090 КДС

2.15-4
Система пожаротушения В EsLH Z
Sprinkler

75450-3902090 КДС

2.16 Система пожаротушения


2.16 Sprinkler

2.16-1
Система пожаротушения
Sprinkler_______
75450-3902090 КДС

-15
16
17
18
19

Рисунок 2.16.1 - Установка системы пожаротушения


Figure 2.16.1 - Mounting of sprinkler

Т а б л и ц а 2.16.1 - Перечень сб ор очн ы х единиц и деталей


T a b l e 2.16.1 - List o f assem bly un its and parts
Номер Количество
Обозначение Код ОКП Наименование сборочных единиц, деталей
позиции Q-ty
Designation ОКР code Assembly units, parts
Pos. No 75450

1 252007 45 9811 1208 Шайба 12 Washer 12 8


2 252137 45 9816 6068 Шайба 12 ОТ Washer 12 OT 8
3 340266 45 9957 1051 Болт М12x20 Boll M12x20 8
4 СКП 2.00.05.203 45 3921 7874 Прокладка Gasket 2
S СКП 3.00.21.000- 45 3921 6820 Порошкопровод Powder feeding duct 1
08
6 СКП 3.45.02.000 45 3921 6818 Трубопровод Pipe line 1
7 201424 45 9346 1510 Болт МбхЗО Bolt M6x30 6
8 252134 45 9816 6045 Шайба 6Т Washer 6T 6
9 75211-6603724 45 3627 1229 Скоба Buckle 6
10 СКП 3.45.01.000 45 3921 6817 Т рубопровод Pipe line 1
11 СКП 3.00.21.000- 45 3921 6819 Порошкопровод Powder feeding duct 1
07
12 СКП 3.00.22.000- 45 3921 6816 Воздухопровод Air duct 1
03
13 540А-1104519-01 45 3616 0970 Прокладка Gasket 7
14 379198 45 3625 1979 Кляммер Cleat 1
15 549А-3724394 45 3619 2677 Прокладка Gasket 1
16 252005 45 9811 1206 Шайба 8 Washer 8 4
17 252135 45 9816 6046 Шайба 8Т Washer 8T 17
18 201456 45 9346 1522 Болт М8х20 Bolt M8x20 11
19 344621 45 3611 0722 Кляммер Cleat 1
20 СКП 3.00.12.000 45 3921 3218 Баллон с корзиной Flask with basket 2
21 201452 45 9346 1518 Болт М8х12 Bolt M8x12 6
22 344619 45 3611 0735 Кляммер Cleat 6
23 СКП 3.00.06.000 45 3921 3216 Бак порошковы