y 4 кв/y 3 кв*100=Т 1 поставщик: Т(А)=11/10*100=110 Т(В)= 6/5*100=120 2 поставщик Т(А)=10/9*100=111 Т(В)=6/4*100=150 Доля=объем/общий объем 1 поставщик: Доля А=(1200+2000)/(2000+1000+1200+1200)=3200/5400=0,59 Доля В= (1000+1200)/(2000+1000+1200+1200)=2200/5400=0,41 2 поставщик: Доля А=(7000+9000)/(9000+6000+7000+10000)=16000/32000=0,5 Доля В =(6000+10000)/(9000+6000+7000+10000)=16000/32000=0,5 Ср. вз. в.1= 110*0,59+120*0,41=114,1 Ср. вз. в.2=111*0,5+150*0,5=130,5 2 Темп роста поставщика бракованной продукции Тбрак= доля бр 4 кв/ доля бр 3 кв 1 поставщик: Доля 3 кв= 75/(75+120)=0,38 Доля 4 кв= 120/(75+120)=0,61 2 поставщик: Доля 3 кв=300/(425+300)=0,41 Доля 4 кв=425/(425+300)=0,59 Тбрак 1 пост=0,61/0,38*100=160 Тбрак 2 пост=0,59/0,41*100=144 Т= среднее время от 4/ср время от 3 1 поставщик: Ср время 3 кв= 28/8=3,5 Ср вр 4 кв=35/7=5 2 поставщик: Ср вр 3 кв=45/10=4,5 Ср вр 4 кв= 36/12=3 Т1=5/3,5*100=142,8 Т2=3/4,5*100=66,6 Вывод: после всех вычислений можно сделать вывод, что поставщик 1 лучше поставщика 2