Вы находитесь на странице: 1из 7

TODO COVID

CONTACTO / LUGAR RESULTADO / SERVICIO TELEFONOS PRECIO DIRECCION OBSERVACIONES


PRUEBAS ANTIGENOS
Rafael Madueño 983513580
Prueba GO LaB 4 horas 940294756 200 Pedro Venturo
Cimedic. 24 horas 998114914 135 Av, Arequipa 3362, San Isidro
Prueba de antígenos en tu casa 15 minutos 997122226 120
Janice Velit Depende del tipo de prueba 983280567 47 Kit de 20 pruebas 940 soles Kit de 10 pruebas 470 soles
MOLECULAR
UNILAB servicio en el auto 4601818 2220550 275 Comandante Espinar 450
Suiza Lab 6126666 3333887 260 Angamos Oeste 300, Miraflores
Laboratorio Clinico ROE 5136666 300 Varias sedes
Auna 3777000 150 República de Panamá por Casimiro Ulloa
SEROLÓGICAS
Clínica Internacional Prueba en la Clinica 45
Clínica Internacional Prueba a domicilio 110
PRUEBAS VARIAS
INNOMEDIC rápida inmunocromatográfica cualitativa 914007682 946887798 65 Av. Canadá 1335-1339, La Victoria
Cria, quimioluminiscencia cuantitativa 120
Antígenos cualitativa 94
Antígenos cuantitativa 110
Molecular 280
Añadir servicio inhouse 55
EMERGENCIA COVID
DIRESA COVID Urgencias por covid 937413083 937412757
DIRESA CALLAO 4298174 4298128 LUNES A VIERNES 8AM A 2PM
EMERGENCIA 24 HORAS 4595121 4298215 4651801
SAMU 106
MINSA 113 952842623
DIRESSA 5152000
ESSALUD 4118000
OXÍGENO
Oxigeno gratuito la Molina abastecimiento gratuito 2073010 De lunes a viernes de 8am a 5pm hay que empadronarse
Alquiler de generador 10 LPM alquiler 991140099 955763032
Oximap Pagina web Mapa de registro de oxigeno por zonas
Hogar Bienaventuranzas recarga 988818728
Alonso Maria José recarga 951782309 ¡¡¡NOTA!!!
Oxigeno 24 horas recarga, no cobran alquiler de balon 955545111 978923734 EN CASO DE REQUERIR OXIGENO, ABASTECERSE
Oxipower Recarga de oxigeno recojo a domicilio 940277203 943828145 40 POR LO MENOS DE TRES O CUATRO BALONES DE OXIGENO
Oxitormedic Oxigeno medicinal venta 926622385 LA RECARGA DE ESTE PUEDE DEMORAR HASTA 24-48 HORAS
Balones de Oxigeno venta venta 980509409 Concentrador de oxigeno
Oxitec 01 4353960 venta 999040234 994225839 para paceintes que requieren de 5lpm hasta 10lpm
Oxigeno Surco/Esther Alvarado venta 925113550 Si requieren 10lpm hasta 15lpm, solo balon de oxigeno
CONTACTO / LUGAR RESULTADO / SERVICIO TELEFONOS PRECIO DIRECCION OBSERVACIONES
Oxigeno y concentrador venta 933116549
Mall Monti Balon completo venta 944474101
Jesus Valerry Balones llenos venta 959759997
Concentrador de Oxigeno 10lpm venta 983919170
Oxigeno 10lpm venta 974683426 2800
Smarty Medical venta 918827584 Juan de Aliaga 425, Magdalena
Oxigeno Medicinal venta 975454949 948286468
Oxigeno Medicinal venta 930677087
Oxigeno Medicinal 10lpm venta 992357004
Criogas venta 998864050
Oxigeno Medicinal venta 993434130 998346800
Oxigeno Medicinal venta 991229761 977318851
Balon oxigeno vacio venta 958491266 957022174 1450
Balon oxigeno vacio venta 968167624 1200
Oxigeno 24 horas venta 947100458 98712533
Redlinks concentrador y balones venta 5990-2500
Oxigeno Medicinal lleno con kit venta 998864050
Alquimedic SAC venta concentradores oxigeno 983583875
Balon oxigeno vacio venta kit completo o solo 923194163 942128023
Balones de Oxigeno venta y alquiler 991140099 955763032
Concentrador de Oxigeno 10lpm venta y alquiler 971788650
PGO Planta Villa El Salvador venta y recarga 919444758 Av El Sol 2425 Villa El Salvador Hacen delivery, de preferencia contratar movilidad
Oxigeno de 6lpm y 10lpm venta y recarga 982835213
Oxigeno venta y recarga 943891506 900
Oxigeno venta y recarga 926493282
Oxigeno 24 horas venta y recarga 927702228
Oxitomedic venta, alquiler 946079667 909502715
Oxigeno 24 horas venta, alquiler y recarga 913456141 1290
Oxigeno venta, alquiler y recarga 931714139
AMBULANCIAS
SAMU 106
MINSA 113
AMBULANCIA ESSALUD 117 4118000
DIRESA COVID 937413083 937412757
SANNA 6355000
Help Med (pacientes Covid) 998117171 Av.Santiago de Surco 3152 of. 101
Alerta médica 4166777 4166767
Sunna Ambulancias 635 5000
Emergencia 24 horas 4595121 4298215 4651801
Ambulancia Motival 926977520 986019253
Ambulancia Movital 991100706
Ambulancia Covid 986019253 1200
Ambulancia Emergencia Medic 950287150 5284982 1800
Ambulancia Covid Peru 993309193
CONTACTO / LUGAR RESULTADO / SERVICIO TELEFONOS PRECIO DIRECCION OBSERVACIONES
ENFERMERAS
Enfermeras Gloria 2658125 2655529
Enfermeras Gloria 952613587 982255282
Ami Care Servicios7Alicia Alvarez 981475300
Aiskel Rodriguez/enfermera Covid 923549656
Homecare Enfermeras a Domicilio 999883804
Asteria Avila Enfermera 999698010
Patricia Lucero Ocola 992801320
Enfermero Covid 969755762
Concepción Gil 985687360
Alicia Alvarez 981475300
MEDICOS COVID
Dr. Renzo Oviedo Manejo, detección, atención 992257294
droviedoinformes@gmail.com rehabilitación post covid
Dr. Marco Carbajal Linares Clinica Americana 997929072
SANNA Medicos a domicilio 6355000
CUARTOS UCI EN CASA
Sara Perú Arman cuartos UCI en casa, 4215887 975031257
servicios y medicos
CAMAS CLINICAS
Samedica Equipos a Domicilio 975358236 220-300
Formamos Acero Equipos a Domicilio 981215108 1200
Adosac Equipos a Domicilio 966702786 230-350
Medicaltex Equipos a Domicilio 2795537 947942913
MI Enfermera Equipos a Domicilio 7390330