Открыть Электронные книги
Категории
Открыть Аудиокниги
Категории
Открыть Журналы
Категории
Открыть Документы
Категории
Конспект
классного часа
на тему «Берегите природу»
в 3 «А» классе
СОШ ГАПОУ МО «Губернский колледж»
у учителя Осиповой Ирины Викторовны
студентки НК-22 группы
Машковской Карины Александровны
г. Серпухов, 2017
ГАПОУ МО «Губернский колледж»
Конспект
классного часа
на тему «Берегите природу»
в 3 «А» классе
СОШ ГАПОУ МО «Губернский колледж»
у учителя Осиповой Ирины Викторовны
студентки НК-22 группы
Машковской Карины Александровны
Подпись учителя:
Подпись методиста:
Оценка за подготовку:
Оценка за проведение:
г. Серпухов, 2017
Дата: 17.02.2017
Класс: 3 «А»
Тема: «Берегите природу»
Цель: Воспитать в детях любовь к природе; показать неразрывную связь
человека с природой; помочь детям научиться строить свое поведение в
природе на основе знаний о взаимосвязях в ней и соответствующей оценке
возможных последствий своих поступков.
УУД:
- личностные: осознать себя как индивидуальность и одновременно как члена
общества, признать общепринятые морально-этические нормы;
- регулятивные: начинать и заканчивать действие в нужный момент, умение
осуществлять личностную рефлексию;
- познавательные: умение ставить цели и обозначать задачи деятельности;
- коммуникативные: воспитание в детях умения работать в группах,
прислушиваться к мнению окружающих.
Форма проведения: классный час – викторина.
Оборудование:
для учителя – материал для доски, конспект;
для учащихся – раздаточный материал, карточки.
Литература:
http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/okruzhayushchii-mir/2016/03/17/klassnyy-
chas-na-temu-lyubi-i-beregi-prirodu
Ход занятия
Деятельность
Этапы, время Содержание
учеников
1. Орг. момент. - Здравствуйте, ребята! Меня зовут Учащиеся
(1-2 мин) Карина Александровна и сегодня я приветствуют
проведу у вас классный час. учителя. Садятс
- Ребята, а сейчас друг к другу повернёмся на свои мест
и приветливо улыбнёмся! Улыбаются дру
другу.
2. Сообщение - Ребята, тема нашего классного часа
темы, постановка спрятана. Для того, чтобы узнать тему я
задач (2-3 мин) предлагаю вам отгадать загадки (слова-
отгадки вывесить на доску для наглядности):
1) Меня частенько просят, ждут, а только Учащиеся
появлюсь, и прятаться начнут. отгадывают
Что это? (Дождь) загадки.
2) Ну-ка, кто из вас ответит: не огонь, а ярко
светит, и не пекарь, а печет? (Солнце)
3) Его весной и летом
Мы видели одетым.
А осенью с бедняжки
Сорвали все рубашки.
Но зимние метели
В меха его одели. (Дерево)
4) В нее льется, из нее льется,
Сама по земле плетется. (Река)
- Ребята, что это все?
Ученики: - Природа.
- Совершенно верно! Это природа. Сейчас Учащиеся
я прочитаю вам стихотворение, а вы мне в внимательно
этом поможете. слушают учителя
Мы любим лес в любое время года.
Мы слышим речек медленную речь.
Все это называется… (природа).
Давайте же всегда ее… (беречь)!
В лугах ромашки солнечного света
Такие, что светлей на свете жить.
Природой называется все это,
Давайте же с природою… (дружить).
Прощальный вальс танцует с ветром лето.
Дрожит в окне вечерняя звезда.
Природой называется все это,
Давайте же любить ее всегда!