Вы находитесь на странице: 1из 19

PAINEPESURI

МОЙКА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

VARAOSALUETTELO
КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ
Painepesuri / Мойка высокого
давления 1000L / 2015 Lamminkatu 3
Valmistenumero: -> 32200 LOIMAA FINLAND
Идентификационный №: -> Tel. +358 20 5108 200
1. Ed 5/2015 Fax +358 20 5108 210
info@vilakone.fi
1000L/W455B Sisällysluettelo
Содержание 10.3.2017

Nimike Kuvan n:o


Наименование Рис. №
Varaosien tilausohjeet .................................................................................... 101
Данные для заказа
запчастей

Runko .................................................................................... 13141000/10


Рама

Vesisäiliö .................................................................................... 13141000/20


Бак для воды

Pesuramppi .................................................................................... 13141000/30


Моечная рейка

Käyttöhydrauliikka .................................................................................... 13141000/40


Рабочая гидравлика

Vesijärjestelmä W455B .................................................................................... 13141000/50


Система подачи воды

Vesijärjestelmä W465 .................................................................................... 13141000/51


Система подачи воды

Sylinterin sisäosat Ø40/25 .................................................................................... 13141000/60


Внутренние детали
цилиндра Ø40/25

Hydraulikaavio .................................................................................... 13141000/70


Схема гидравлики
1000L/W455B Varaosien tilausohjeet 101
Данные для заказа 28.4.2015

Väärinkäsitysten ehkäisemiseksi on varaosia tilattaessa muistettava mainita:

- Koneen valmistenumero
- Varaosan numero
- Varaosan nimike

Kiitos!

Во избежание недоразумений при заказе запчастей просим указывать:

- Идентификационный номер машины


- Номер запчасти
- Наименование запчасти

Спасибо!

VILAKONE OY
Lamminkatu 3 / Ламминкату 3
32200 LOIMAA / ЛОЙМАА

+358 (0)20 5108 200


+358 (0)20 5108 210 (Fax/Факс)
info@wille.fi
1000L/W455B Runko 13141000/10
Рама 4.8.2016

18
67
22
24
21 23
29 27 19 20 16
17
66 28 26
33
27 25
32 34
28 27
65 30 28
35 39
9

19 5 8
4 9
31
42 36 37 38
2 6
64
45 44 53 4
63
3 7

42
48 43
15
46
41 13
69
47 51
50
1 49 52 55 56
40 53
73 71 70
9 54
5 62 68
5 4 61
11 60
4
5
57
4
4 58
3
4 59
13 4
10 60
3
12
14 10
1000L/W455B Runko 13141000/10
Рама 4.8.2017

No Tilausno Arvot Kpl Huom.


№ № для заказа Osan nimi Наименование детали Параметры Шт. Прим.
1 WT004938 Runko Рама 1
2 WT0004939 Etutukijalka Передняя опорная стойка 2
3 60118055 Kuusioruuvi Шестигранный винт M18x55 14
4 64005020 Lautasjousi Гровер M20 32
5 63005018/1 Lukkomutteri Стопорная гайка M18x2,5 16
6 14218014 Lukitustappi Фиксирующий шпиндель A-L5801 2
7 14190017 Kiinnitystappi Шплинт A-L15237/2 2
8 34903022 Putkikiinnitin Трубный зажим 22 mm / мм 1
9 60506030 Kuusiokoloruuvi Винт с шестигр. углубл-ем под ключ M6x30 8
10 WT004945 Takatukijalka Задняя опорная стойка 2
11 WT005189 Tukilevy Опорная пластина 1
12 60118060 Kuusioruuvi Шестигранный винт M18x60 2
13 65300095 Rengassokka Контактное кольцо 9,5 mm / мм 8
14 13141529 Kiinnitystappi Шплинт A-L15237/8 2
15 17820090 Kiinnitystappi Шплинт T17820/90 4
16 WT004971 Kiinnitysrunko Кронштейн 1
17 WT004975 Sarana Проушина 1
18 WT004982 Akseli Вал 1
19 17252040 Muovilaakeri Пластиковый подшипник A13620/7 2
20 70100015 Rasvanippa Смазочный ниппель M8x1 2
21 65106030 Putkisokka Цилиндрический шплинт Ø6X30 1
22 40606012 Varoitusvilkku Проблесковый маячок 1
23 42302003 Vaimenninkumi Демпфер KPB 50 1
24 63005010 Lukkomutteri Стопорная гайка M10 1
25 41200060 Lukitustappi Фиксирующий шпиндель 1
26 63021016 Kontramutteri Контргайка M16x1.5 1
27 64002012 Aluslaatta Шайба M12 8
28 60112030 Kuusioruuvi Шестигранный винт M12x30 6
29 60112025 Kuusioruuvi Шестигранный винт M12x25 2
30 13140800/20 Kiinnityspeti Крепежное гнездо B20168 1
31 70081001 Letkukela Катушка со шлангом p. 900 mm / мм 1
32 34290136 Supistusliitin Переходник R1/2-R3/8 1
33 31202112 Vesipistooli Пистолет-распылитель 1
34 63005012 Lukkomutteri Стопорная гайка M12 4
35 41401009 Varoituskolmio Треугольный кожух 1
36 61080520 Ristiuraruuvi Крестовой винт M5x20 3
37 64002005 Aluslaatta Шайба M5 6
38 63005005 Lukkomutteri Стопорная гайка M5 3
39 34903025 Putkikiinnitin Трубный зажим 25 mm / мм 1
40 34903120 Putkikiinnitin Трубный зажим PPH 20 MM / ММ 2
41 WT005153 Suojakaari Защитный ограничитель 1
42 64002006 Aluslaatta Шайба M6 7
43 60506016 Kuusiokoloruuvi Винт с шестигр. углубл-ем под ключ M6x16 4
44 42403103 Dokumenttisäiliö Отделение для документов 1
45 60506012 Kuusiokoloruuvi Винт с шестигр. углубл-ем под ключ M6x12 3
46 61010520 Uraruuvi Винт с прямым шлицем M5x20 1
47 42302010 Kumiprikka Резиновая шайба 1
48 60508025 Kuusiokoloruuvi Винт с шестигр. углубл-ем под ключ M8x25 1
49 64009018 Korinaluslevy Кузовная шайба M8/Ø25 1
50 63005008 Lukkomutteri Стопорная гайка M8 1
51 WT005106 Kiinnityspeti Крепежное гнездо 1
52 60508030 Kuusiokoloruuvi Винт с шестигр. углубл-ем под ключ M8x30 2
53 64002008 Aluslaatta Шайба M8 6
54 63005008 Lukkomutteri Стопорная гайка M8 2
55 40220030 Hätä-stop täydell. Кнопка экстренной остановки полн. 1
56 13141000S01 Johdinsarja Пучок проводов 1
1000L/W455B Runko 13141000/10
Рама 4.8.2016

18
67
22
24
21 23
29 27 19 20 16
17
66 28 26
33
27 25
32 34
28 27
65 30 28
35 39
9

19 5 8
4 9
31
42 36 37 38
2 6
64
45 44 53 4
63
3 7

42
48 43
15
46
41 13
69
47 51
50
1 49 52 55 56
40 53
73 71 70
9 54
5 62 68
5 4 61
11 60
4
5
57
4
4 58
3
4 59
13 4
10 60
3
12
14 10
1000L/W455B Runko 13141000/10
Рама 4.8.2017

No Tilausno Arvot Kpl Huom.


№ № для заказа Osan nimi Наименование детали Параметры Шт. Прим.
57 WT005190 Tukilevy Опорная пластина 1
58 42303005 Joustinkumi Резиновый виброгаситель M10 1
59 64009054 Korinaluslevy Кузовная шайба Ø11/34x3 2
60 63005010 Lukkomutteri Стопорная гайка M10 4
61 60510060 Kuusiokoloruuvi Винт с шестигранным M10x60 2
углублением под ключ
62 64002010 Aluslaatta Шайба M10 2
63 WT004977 Kotelo/täyttöletku Кожух / шланг заполнения бака 1
64 60508012 Kuusiokoloruuvi Винт с шестигранным M8x12 2
углублением под ключ
65 31412107 Vesisuutin Распылитель 1
66 31412111 Vesisuutin Распылитель 1
67 70100015 Rasvanippa Смазочный ниппель M8x1 2
68 WT005351 Tukijalka Опорная стойка 4
69 14190012/4 Veivi Рукоятка A-L15431 4
70 50110082 Laakeri Подшипник 8
71 64005020/1 Lautasjousi Гровер Ø20.4/50x2 4
73 65108036 Putkisokka Цилиндрический шплинт 8x36 8
1000L/W455B Vesisäiliö 13141000/20
Бак для воды 3.6.2015

10 9
11
12 8
7
13
5
14
4

6
13 6

12

15

16 18
3

17

19
1000L/W455B Vesisäiliö 13141000/20
Бак для воды 9.6.2015

No Tilausno Arvot Kpl Huom.


№ № для заказа Osan nimi Наименование детали Параметры Шт. Прим.
1 70085030 Vesisäiliö täyd. Бак для воды полн. 1000 L 1
2 31500145 Pikaliitin Разъемное соединение 1
3 70140306 Säiliön kiinnityshihna Рукав крепления бака для воды 2
4 WT004929 Kehys Рама 2
5 60506025 Kuusiokoloruuvi Винт с шестигр. углубл-ем под ключ M6x25 4
6 35130515 Suodatin Фильтр 2
7 WT004928 Kansi Крышка 1
8 64002008 Aluslaatta Шайба M8 10
9 60108040 Kuusioruuvi Шестигранный винт M8x40 10
10 WT005068 Kuristin Дроссель 1
11 31305009 Kynsiliitin Соединительная головка 2 1
12 31305020 Kynsiletkuliitin Соединительная головка шланга 2
13 31411009 Letkunkiristin Механизм натяжки шланга 44-56 4
14 34140050/400 Vedentäyttöletku Заливной шланг для воды L=400 cm / см 1
15 31403004/47 Vesiletku Водяной шланг L=47 cm / см 1
16 34290122 Banjoliitin Фитинг-банджо R1/4 2
17 35410103 O-rengas Уплотнительное кольцо 10.3x2.4 4
18 34290070 Banjopultti Болт-банджо R1/4" 2
19 31309112 Kuusiotulppa Шестигранная заглушка R1" RST / нерж. 1
1000L/W455B Pesuramppi 13141000/30
Моечная рейка 5.6.2015

Exp./Деталировка
23 20 21
23 21

22 20 22
14
24 25
15 24
25
19
13
19
1 18

18 17
16

40
2

12 17 8

11
41
10
26
7

38 6
37
35 5
30
4
36
13 35 3

29
27
28
32

31 33
39 27
34
8
9
9
1000L/W455B Pesuramppi 13141000/30
Моечная рейка 10.3.2017

No Tilausno Arvot Kpl Huom.


№ № для заказа Osan nimi Наименование детали Параметры Шт. Прим.
1 WT004760-1 Kiinnitin/KP Фиксатор/KP 1
1 WT004760-2 Kiinnitin/Vila Фиксатор/Vila 1
1 WT004760-3 Kiinnitin/Kunta Фиксатор/Kunta 1
1 WT004760-4 Kiinnitin/Trima Фиксатор/Trima 1
2 13140801/6 Kannatinpalkki Опорная балка B14925 1
3 WT004800 Kartiolukitustappi Конический фиксирующий 1
стержень
4 14101117 Lukituskartio Фиксирующая букса A-L13140 1
5 64004016 Pidätinlaatta Стопорная пластина M16 1
6 63005017 Nyloc-mutteri Гайка Nyloc M16x1.5 1
7 WT002681-2 Suutinputki Распылительная трубка L=1630 1
8 34903028 Putkikiinnitin Трубный зажим 28 mm / мм 12
9 60506065 Kuusiokoloruuvi Винт с шестигр. углубл-ем под M6x65 20
ключ
Опорная стойка
10 WT003240 Tukijalka 2
11 17070065 Pikakiinnitystappi Быстроразъемный шплинт Ø12X68 mm / мм 2 A-4841
12 65200004 Neulasokka Игольчатый шплинт Ø4 mm / мм 2
13 13140801/9 Haaroituskappale Разветвитель BL4423 1
14 60106155 Kuusioruuvi Шестигранный винт M6x160 2
15 64002006 Aluslaatta Шайба M6 4
16 63005006 Lukkomutteri Стопорная гайка M6 2
17 18300402 Sylinteri Цилиндр B14760 1
18 13150400/25 Kuristin Дроссель A19855/2 2
19 34110243 Asennelma Гидравлический шланг 2
20 34720040 Pikaliitin Разъемное соединение R3/4" 1
20 34750031 Pikaliitin, nippa Разъемное соединение, R1/2" 1
ниппель
21 34772031/KE Suojahattu/Keltainen Защитный колпачок / Желтый R1/2 1
21 34773040/KE Suojatulppa/Keltainen Защитная втулка / Желтая R3/4 1
22 34720040 Pikaliitin Разъемное соединение R3/4" 1
22 34750030 Pikaliitin Разъемное соединение R1/2" 1
23 34772030/KE Suojatulppa/Keltainen Защитная втулка / Желтая R1/2 1
23 34773040/KE Suojatulppa/Keltainen Защитная втулка / Желтая R3/4 1
24 34290071 Supistusliitin Переходник RSI3/4-1/2" 2
25 35532128 Tiivistelaatta Уплотнительная пластина R1/2 2
26 65300095 Rengassokka Контактное кольцо 9,5 mm / мм 2
27 35531724 Tiivistelaatta Уплотнительная пластина R3/8 16
28 34111067 Asennelma Гидравлический шланг 8
29 34902003 Kuusiokolotulppa Заглушка с шестигранным R 3/8" 4
углублением под ключ
30 31309112 Kuusiotulppa Шестигранная заглушка R1" RST / нерж. / 1
31 31306004 Kaksoisnippa Двойной ниппель нержав.
R3/8 8
32 13140801/10 Suuttimen pidin Держатель распылителя A18607 8
33 31413001 Sihti Сито 8
34 31412109 Vesisuutin Распылитель 8
35 35532736 Tiivistelaatta Уплотнительная пластина R3/4 2
36 34110197 Asennelma Гидравлический шланг 1
37 31500113 Vesipikaliitin Разъемное соединение R3/4 1
38 31500115 Suojahattu Защитный колпачок 1
39 34190001 Suojaspiraali Защитная спираль L=1,0 m/м 3
40 34903048 Kiinnittimen pohja Основание фиксатора 4
41 60506045 Kuusiokoloruuvi Винт с шестигранным M6x45 8
углублением под ключ
1000L/W455B Käyttöhydrauliikka 13141000/40
Рабочая гидравлика 23.9.2016

2
9 7 6

8 7
1 = 40 + 41 + 42 + 43 + 44 + 45 + 46

7 46
8 45
3 5
7
4 40
13 41
42
43
13
44
34
35

33
38

10 37 35
24 11
12
36 35
25
26

39

13
8
14
15
16
26 Exp./Деталировка
25 15
20 27
21 17 29
30
28
22
31
23
13 27
8 32
14 18
15 15
19
28
1000L/W455B Käyttöhydrauliikka 13141000/40
Рабочая гидравлика 23.9.2017

No Tilausno Arvot Kpl Huom.


№ № для заказа Osan nimi Наименование детали Параметры Шт. Прим.
1 31100019 Vesipumppupaketti Водяной насос в комплекте 1
2 WT005108 Lohko Коммутатор 1
3 33031032 Kela Катушка 1
4 13141000S01 Johdinsarja Пучок проводов 1
5 33031027 Patruuna Патрон 1
6 33030525 Määränsäätöventtiili Клапан регулировки объема 1
7 34222016 Kulmaliitin Угловое соединение HSE16-M22X1.5 4
8 34542167 Putkinippa Штуцер для трубы PUS16-R3/4 4
9 34902003 Kuusiokolotulppa Заглушка с шестигранным R 3/8" 1
углублением под ключ
10 34342124 Laippaliitin Фланцевое соединение R3/4 2
11 64001010 Jousilaatta Гровер M10 6
12 60510030 Kuusiokoloruuvi Винт с шестигр. углубл-ем под M10x30 6
ключ
Гидравлический шланг
13 34110492 Asennelma 2
14 34290015 Supistusliitin Переходник R1"-R3/4" 2
15 35533543 Tiivistelaatta Уплотнительная пластина R1 2
16 34710051 Pikaliitin, nippa Разъемное соединение, R1" 1
штуцер
17 34771051 Suojahattu Защитный колпачок R1" 1
18 34710050 Pikaliitin Разъемное соединение R1" 1
19 34771050 Suojatulppa Защитная втулка R1" 1
20 31305117 Letkunippa Штуцер для шланга R1/2-Ø10 1
21 35532128 Tiivistelaatta Уплотнительная пластина R1/2 1
22 34750030 Pikaliitin Разъемное соединение R1/2" 1
23 34772030/VI Suojatulppa/Vihreä Защитная втулка / Зеленая R1/2 1
24 31305116 Letkunippa Штуцер для шланга R3/8-Ø10 1
25 31411002 Letkunkiristin Механизм натяжки шланга 11-17 2
26 31404010 Letku Шланг 10 mm / мм 1 L=0,95 m
27 34720040 Pikaliitin Разъемное соединение R3/4" 2
28 34773040 Suojatulppa Защитная втулка R3/4 2
29 31305116 Letkunippa Штуцер для шланга R3/8-Ø10 1
30 35531724 Tiivistelaatta Уплотнительная пластина R3/8 1
31 34720020 Pikaliitin Разъемное соединение R3/8 1
32 34773020 Suojatulppa Защитная втулка R3/8" 1
33 WT005070 Kiinnityspeti Крепежное гнездо 1
34 60110140 Kuusioruuvi Шестигранный винт M14x140 2
35 64002010 Aluslaatta Шайба M10 12
36 63005010 Lukkomutteri Стопорная гайка M10 10
37 WT005029 Kiinnityskotelo Крепежный кожух 1
38 42303005 Joustinkumi Резиновый виброгаситель M10 4
39 40506050/1 Letkunsuojasukka Защитный чулок для шланга 50 mm / мм 1 L=0,35 m
40 31100019/4 Akselisuojus Защита вала 1
41 31100019/2 Adapterilaippa Переходный фланец 1
42 31100019/3 Kytkin Соединитель 1
43 31100019/1 Kytkinkartio Ответная часть фланца 1
44 32210046 Hydraulimoottori Гидравлический насос 1
45 31100019/5 Vesipumppu Водяной насос 1
46 31100019/6 Paineakku Гидроаккумулятор 1
1000L/W455B Vesijärjestelmä W455B 13141000/50
Система подачи воды 2.6.2015

vesisäiliö / бак для воды

7
19

20
6
24
27 5
letkukela / катушка со шлангом 28 3
27

26 29
8
9 8 30
1
25 4

13
14
3
20 2
19
22
20 19
24 11
12
10
17
23 21 14
8
9
15 13
14

17 13
18 32
19 17 16
20
8

23 31
1000L/W455B Vesijärjestelmä 13141000/50
Система подачи воды 14.2.2017

No Tilausno Arvot Kpl Huom.


№ № для заказа Osan nimi Наименование Параметры Шт. Прим.
1 31100019 Vesipumppupaketti детали
Водяной насос в комплекте 1
2 13140800/21 Letkunippa Штуцер для шланга A20191 1
3 31411006 Letkunkiristin Механизм натяжки шланга 26-38 3
4 34130131 Imuletku Всасывающий шланг Ø32/40 1 L=0,55 m
5 31305127 Letkunippa Штуцер для шланга 1
6 31500144 Vesipikaliitin Разъемное соединение 1
7 31500145 Pikaliitin Разъемное соединение 1
8 34212176 Perusliitin Базовый соединитель 16-NPT1/2 4
9 34532017 Aset. L-liitin Г-образный переходник FFKS-16 RST / нерж. 2
гидравлического шланга
10 34612016 Vaippamutteri Обжимная гайка AS-16 1
11 34290053 Nippa (Ø16-R1/4 sisäk.) Штуцер (Ø16-R1/4 внутр.) A-L961 1
12 41701070 Painemittari Манометр 1
13 34542170 Putkinippa Штуцер для трубы CBS16-R3/8 RST / нерж. 3
14 35531724 Tiivistelaatta Уплотнительная пластина R3/8 4
15 31450134 Paineensäädin Регулятор давления 1
16 34512016/2 Aset. kulmaliitin Угловой соединитель DDS 16 RST / нерж. 1
гидравлических шлангов
17 35532128 Tiivistelaatta Уплотнительная пластина R1/2 3
18 31201110 Neulaventtiili Игольчатый клапан 1
19 31305111 Letkunippa Штуцер для шланга R1/2-Ø13 4
20 31411003 Letkunkiristin Механизм натяжки шланга 16-24 4
21 31306004 Kaksoisnippa Двойной ниппель R3/8 1
22 13140402 T-kappale Тройник Т-образный A20115 1
23 34130010 Letku Шланг 13 mm / мм 1 L=0,35 m
24 34130010 Letku Шланг 13 mm / мм 1 L=0,45 m
25 34111114 Asennelma Гидравлический шланг 1
26 33050006 Pallohana Шаровый вентиль 16 mm / мм 1
27 34110275 Asennelma Гидравлический шланг 1
28 31302007 Supistusliitin Переходник R3/4-R1/2 1
29 31500114 Vesipikaliitin Разъемное соединение R3/4 1
30 31500116 Suojatulppa Защитная втулка 1
31 40506050/1 Letkunsuojasukka Защитный чулок для шланга 50 mm / мм 1 L=1,6m
32 34190003 Suojaspiraali Защитная спираль L=1,0 m / м 1 L=1,4m
1000L/W455B Sylinterin sisäosat Ø40/25 13141000/60
Внутренние детали цилиндра Ø40/25 26.5.2015

9
10
11
12

3
3

4
5
6
7
8
1000L/W455B Sylinterin sisäosat Ø40/25 13141000/60
Внутренние детали цилиндра Ø40/25 26.5.2015

No Tilausno Arvot Kpl Huom.


№ № для заказа Osan nimi Наименование детали Параметры Шт. Прим.
0 18300402 Sylinteri Цилиндр B14760 1 B14760
1 18300412 Sylinteriputki Трубка цилиндра B14761 1 B14761
2 18300421 Männänvarsi Рычаг поршня B14762 1 B14762
3 70100015 Rasvanippa Смазочный ниппель M8x1 2
4 35312533 Pyyhintiiviste Уплотнитель очистителя 1
5 18300006 Kansimutteri Гайка с крышкой A14642 1 A14642
6 35210011 Varren tiiviste Уплотнитель рычага 1
7 18300005 Tiivistepesä Уплотнительная втулка A14640 1 A14640
8 35420345 O-rengas Уплотнительное кольцо 34.5x3.5 1
9 35420242 O-rengas Уплотнительное кольцо 24.2x3 1
10 35230011 Männän tiiviste Уплотнитель поршня 1
11 18300004 Mäntä Поршень A14641 1 A14641
12 60216040 Kuusioruuvi Шестигранный винт M16x1.5x40 1
13 35700048 Tiivistesarja Комплект уплотнителей 1
1000L/W455B Hydraulikaavio 13141000/70
Гидравлическая схема 13.5.2016

V3

V4

Y5

P T

A21952
1000L/W455B Hydraulikaavio 13141000/70
Гидравлическая схема 16.5.2016

No Tilausno Arvot Kpl Huom.


№ № для заказа Osan nimi Наименование детали Параметры Шт. Прим.
1 33030525 Määränsäätöventtiili Клапан регулировки объема 1 V3
2 33031027 Patruuna Патрон 1 V4
3 33031032 Solenoidi Соленоид 1 Y5
4 31100019 Vesipumppu Водяной насос 1
5 32210046 Hydraulimoottori Гидравлический насос 1