Вы находитесь на странице: 1из 10

Подпись:

Учитель:

Конспект урока английского языка по теме «The Toy Soldier!»

Демьянова Анастасия Константиновна


Предмет: Английский язык
Класс: 3Б
Тема урока: «The Toy Soldier!»
Тип урока: Комбинированный
Дата: 06.04.2021
Цель: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма
Задачи:
Обучающие:
• Актуализация и контроль грамматического и лексического материала в разнообразных коммуникативных
упражнениях;
• Автоматизация сформированности грамматического навыка говорения, чтения.
• Развитие навыков и умений восприятия англоязычной речи на слух.
Развивающие:
• Развитие языковых, индивидуальных и интеллектуальных способностей учащихся.
• Развитие познавательного интереса к страноведческому материалу.
Воспитательные:
• Воспитание самостоятельности и личной ответственности.
• Воспитание толерантного отношения к иноязычной культуре, к изучаемому языку;

Планируемые образовательные результаты:


Предметные:
Коммуникативные (чтение): читать вслух текст сказки, построенный на изученном языковом материале, соблюдая
правила произношения и соответствующую интонацию.
Языковые средства и навыки оперирования ими (лексическая сторона речи): учиться оперировать активной лексикой в
соответствии с коммуникативной задачей.
Активная лексика: help, flowers, trees, friend, happy.
Коммуникативные УУД: учиться работать в группе.
Планируемые метапредметные результаты:
Регулятивные УУД: оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы.
Познавательные УУД: формировать умение работать с текстом.
Личностные УУД: развивать эстетические чувства на основе знакомства со сказкой.

Оснащение урока: учебник «Spotlight 3» Авторы: Н. И. Быкова, М. Д. Поспелова, Д.Дули, В. Эванс. Рабочая тетрадь


«Spotlight 3»
Ход урока

Этапы урока Формы, Деятельность учителя Деятельность учащихся Вид и


методы, форма
методические контроля
приемы
1 2 3 4 5 6
I.Организация Фронтальная. - Hello, children! Hello! Проявляют Фронтальны
начала урока. Словесная. - How are you? Fine thank you! эмоциональную й.
Слово учителя. What season is it now? And you? отзывчивость на Наблюдение
слово учителя учителя.
What is the weather like today?

II.Фонетическая Коллективная. — Say as many rhyming words as Ученик, Готовят Коллективны


разминка Словесный. you can. Назовите как можно назвавший артикуляционный й.
Фонетическая больше рифмующихся слов. последнее слово, аппарат. Правильное
зарядка. получает жетон. произношен
(Учитель называет слово, к Затем учитель ие звуков.
которому надо подобрать предлагает другое
рифмы.) слово и т. д.

— Play. (Day, today, they.)

III.Постановка Фронтальная. Today we’re going on listening to Формулируют Активизирует


целей урока. Словесный. and reading the fairy tale “The тему урока. внимание, Коллективны
Актуализация Практический. Toy Soldier”. Проверяют быстроту реакции й
знаний. домашнее
задание,
выполняют
Проверка домашнего задания упражнение в
рабочей тетради.
Ученики читают предложения в
упр. 3 (с. 57) и проверяют свои
ответы. Затем учитель читает
вопросы упр. 4, а дети на них
отвечают

Упр. 2 (с. 56).

— Open your workbooks at page


56.

(Учитель показывает на
картинку в упр. 2.)

— Look! There’re a lot of children


in the park. Read their names.

(Ученики читают имена вслух.)

— Listen and draw lines.

(Ученики слушают запись и


выполняют задание. Учитель
проверяет его, задавая вопросы.)

— Who’s climbing the tree? (Greg


(is).)

— Who’s making a sandcastle?


(Amy (is).)

— What’s Amy wearing? (She’s


wearing a pink mac.)

— Who’s eating a hot dog? (Rob


(is).)

— Who’s riding a bike? (Mick


(is).)
IV.Проверка Фронтальная. — Let’s remember what happened Дети вспоминают Активизирует
понимания Словесный, in the previous part of the fairy содержание внимание Фронтальны
знаний. Наглядный. tale. Read and say Yes or No. предыдущей й.
главы сказки, Устные
(На доске записаны выполняют ответы.
предложения.) упражнение на
доске.
1) Sam is under the chair.

2) Sam is on the shelf.

3) The toys can’t see Sam.

4) A boy comes running out.

5) A big dog puts the toy soldier


into the mouse.

— Open your books at page 114.

(Учитель показывает на первую


картинку.)

— Who’s that boy? (He’s


William.)

— Is he happy? (Yes, he is.)

— Why is William happy? (He’s


got the toy soldier.)

— Are the toys happy? (Yes, they


are.)

V.Развитие Фронтальная. Учитель включает запись. Ученики слушают Активизирует


навыков Словесный. сказку и следят за внимание, Коллективны
чтения. — What’s the dog’s name? {Its текстом по быстроту реакции. й
name’s Blackie.) учебнику. Снимают .Устные
напряжение. ответы.
— Is Blackie a good dog? (Yes, it Ученики слушают
is.) запись столько
раз, сколько учи-
(Учитель включает запись тель считает
снова, дети слушают и необходимым.
повторяют слова в паузах.

Учащиеся читают сказку по


цепочке, по одной фразе. Затем
учитель предлагает детям
прочитать сказку по ролям.

Динамическая Коллективная. — It’s time to have a break. Выполняют Осуществляют


пауза. Наглядная движения под профилактику
Самостоятельн Five little monkeys jumping on the руководством утомления рук,
ая работа bed, учителя. ног.
учащихся.
One fell off and bumped his head.

Mama called the doctor and the


doctor said,

“No more monkeys jumping on


the bed!”

Four little monkeys jumping on


the bed,

One fell off and bumped his head.

Mama called the doctor and the


doctor said,

“No more monkeys jumping on


the bed!”

Three little monkeys jumping on


the bed...

Two little monkeys jumping on the


bed...

One little monkey jumping on the


bed...

Now there’s no little monkeys


jumping on the bed,

They’re all jumping on the sofa


instead!

VI. Коллективная. Упр. 1 (с. 116). Ученики читают Развивают навыки Коллективны
Продолжение Словесный, сказку про себя и чтения. й.
работы по теме наглядный, — Read the fairy tale again and do самостоятельно Работа в
урока. работа в парах, exercise 1. выполняют парах.
Беседа. задание, а затем Устные
(Учитель указывает на упр. 1 и, все вместе ответы,
если необходимо, объясняет проверяют его. рассказ.
задание.)
Упр. 2 (с. 116).

— Let’s play the game “Ted


says... ”. Выполняйте команды
только тогда, когда я скажу Ted
says. For example, Ted says,
“Stand up!”

(Ученики встают.)

— Sit down!

(Дети продолжают стоять. Затем


учитель дает другие команды
или предлагает одному из
учеников стать ведущим.)

VII. Подведение Фронтальная. Do you like the fairy tale? Вы Дети отвечают на Устанавливают Индивидуаль
итогов урока. Индивидуальна хотели бы узнать, какое будет вопросы и делают причинно- ный,
Рефлексивно- я продолжение? самооценки своей следственные Фронтальны
оценочный. работы. связи. Отвечают й. Оценка
(Учитель оценивает на итоговые своей
деятельность учащихся на вопросы урока. деятельности
уроке.) Оценивают свою .
работу на уроке.
— It’s time to stop now. Goodbye! Осуществляют
(Goodbye!) профилактику
утомления.

Вам также может понравиться