Вы находитесь на странице: 1из 6

Подпись:

Учитель:

Конспект урока английского языка


Демьянова Анастасия Константиновна
Предмет: Английский язык
Класс: 3Б
Тема урока: «Дома в Великобритании». «Дома-музеи в России»
Тип урока: Комбинированный
Дата: 11.03.2021
Цель: Образовательная— научиться строить монологическое высказывание о типовых английских домах с опорой на
план.
Метапредметная— овладеть основами изучающего чтения, научиться находить, выделять необходимую информацию из
текста
Учебные задачи, направленные на достижение:
Предметного развития:
— научиться делать сообщение описательного характера, описание дома;
— развивать лексические и грамматические навыки в рамках темы во всех видах речевой деятельности;
— развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию: прогнозирование содержания по заголовку
иллюстрациям, использование ассоциативного ряда как приема запоминания новых слов.
Личностного развития:
Уважение к истории, культуре страны изучаемого языка
Метапредметного развития:
Личностные:
- смыслообразование;
- формирование мотивационной основы учебной деятельности, включающей социальные, учебно-познавательные и
внешние мотивы.
Регулятивные:
самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи
Познавательные:
осуществлять сравнение, классификацию, самостоятельно выбирая основания и критерии для указанных логических
операций
Коммуникативные:
строить монологическое контекстное высказывание

Оснащение урока: учебник «Spotlight 3» Авторы: Н. И. Быкова, М. Д. Поспелова, Д.Дули, В. Эванс.


Ход урока

Этапы урока Формы, Деятельность учителя Деятельность учащихся Вид и


методы, форма
методические контроля
приемы
1 2 3 4 5 6
I.Организация Фронтальная. - Hello, children! Hello! Проявляют Фронтальны
начала урока. Словесная. - How are you? Fine thank you! эмоциональную й.
Проверка Слово учителя. What season is it now? And you? отзывчивость на Наблюдение
готовности слово учителя учителя.
класса и What is the weather like today?
оборудования;
эмоциональный
настрой на
урок.

II.Фонетическа Коллективная. Let’s learn a new tongue-twister. Дети повторяют Готовят Коллективн
я разминка Словесный. скороговорку как артикуляционный ый.
Фонетическая I’ve got a blue glue gun. можно быстрее аппарат. Правильное
зарядка. хором и произношен
Have you got a blue glue gun? индивидуально ие звуков.
— Say it as quickly as you can.

III.Постановка Фронтальная. Проверка домашнего задания. Смотрят на Активизирует


учебной задачи. Словесный. картинки в внимание, Коллективн
Практический. Сегодня на уроке мы будем учебнике, быстроту реакции ый
говорить о различных видах догадываются,
домов в Англии. Давайте выдвигают тему
выясним, какие типы домов в урока. С
Англии являются основными. помощью учителя
Flat[flæt] квартира формируют цель
House[haʋs] дом урока.
Castle[ˈkɑːs(ə)l] замок
cottage[ˈkotid3] коттедж,
загородный дом

IV.Развитие Фронтальная. Open your books at p.101 ex.1. Учащиеся читают Активизирует Фронтальны
навыков Словесный, Учитель обращает внимание вопрос и внимание й.
диалогической Наглядный. учащихся на заголовок и пытаются Устные
речи. иллюстрации. ответить на него. ответы.
- What is it about?
(The text is about British homes)

V. Работа с Фронтальная. Прочитать текст и подобрать Учащиеся Активизирует


текстом. Словесный. картинки к описанию дома. внимательно внимание, Коллективн
Практический. читают быстроту реакции. ый
Беседа информацию и Снимают .Устные
определяют, к напряжение. ответы.
какой картинке
относятся тексты
Динамическая Коллективная. Физкультминутка. Выполняют Осуществляют
пауза. Наглядная движения под профилактику
Самостоятельна руководством утомления рук,
я работа учителя. ног.
учащихся.

VI. Работа по Коллективная. Open your books at p.147 ex.1 Предполагаемый Развитие умений Коллективн
учебнику. Словесный, Учитель пишет на доске слова и ответ: заполнять ый.
наглядный, просит учащихся просмотреть Bicycle, dining пропуски в Работа в
беседа. текст и подобрать описание и room, rocking графическом парах.
иллюстрацию. Вместе с horse, sofa, room, плане-чертеже как Устные
учениками обсуждают poet форме текста ответы,
выбранную информацию. рассказ.
Учащимся дается
Ex.2 p.147.Прочитайте и время на
закончите план, данный ниже. выполнение
1. In my village there is a задания. После
museum. выполнения
2. There is a….in it. упражнения
There are some……in it. учитель
организует
проверку.

VII. Подведение Фронтальная. Учитель предлагает учащимся Дети отвечают, Устанавливают Индивидуаль
итогов урока. Индивидуальна самостоятельно высказаться о что они причинно- ный,
Рефлексивно- я содержании урока, полученных вспомнили и следственные Фронтальны
оценочный. знаниях и итогов урока. делают связи. Отвечают й. Оценка
Наш урок подходит к концу. самооценки своей на итоговые своей
- Can you talk about your house? работы вопросы урока. деятельности
- Can you talk about rooms? Оценивают свою .
-How good were you at the работу на уроке.
lesson? Осуществляют
Учитель благодарит за профилактику
проделанную работу (That’s all утомления.
for today. You have worked well
today. Thank you.
Your marks are….)
Домашнее задании: Ex.2 p. 147
(Project)

Goodbye, children. See you next


lesson.

Вам также может понравиться