Вы находитесь на странице: 1из 10

Подпись:

Учитель:

Конспект урока английского языка по теме «Modular Test 6 - HOME, SWEET HOME!»

Демьянова Анастасия Константиновна


Предмет: Английский язык
Класс: 3Б
Тема урока: Modular Test 6 - HOME, SWEET HOME
Тип урока: урок контроля знаний и умений
Дата: 18.03.2021
Цель: провести итоговый контроль материала модуля 6.

Задачи:Образовательная: провести контроль усвоения изученного материала модуля 6.

Планируемые образовательные результаты:


Метапредметные:
1.Освоение способов решения проблем поискового характера;
2.Формирование умения понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способности конструктивно
действовать даже в ситуациях неуспеха;
3.Освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии;
4. Овладение навыками смыслового чтения текстов в соответствии с целями и задачами; осознанно строить речевое
высказывание в соответствии с задачами коммуникации и составлять тексты в устной и письменной формах.
Предметные: 
1. Повторить материал пройденного модуля.

2. Закрепить пройденный грамматический материал

Личностные: 
1.Формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;
2.Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Оснащение урока: учебник «Spotlight 3» Авторы: Н. И. Быкова, М. Д. Поспелова, Д.Дули, В. Эванс.


Ход урока

Этапы урока Формы, Деятельность учителя Деятельность учащихся Вид и


методы, форма
методические контроля
приемы
1 2 3 4 5 6
I.Организация Фронтальная. - Hello, children! Hello! Проявляют Фронтальны
начала урока. Словесная. - How are you? Fine thank you! эмоциональную й.
Слово учителя. What season is it now? And you? отзывчивость на Наблюдение
слово учителя учителя.
What is the weather like today?

II.Фонетическая Коллективная. Let’s say our tongue-twister. Дети повторяют Готовят Коллективны
разминка Словесный. скороговорку как артикуляционный й.
Фонетическая I’ve got a blue glue gun. можно быстрее аппарат. Правильное
зарядка. хором и произношен
Have you got a blue glue gun? индивидуально, ие звуков.
при этом учитель
(Дети повторяют скороговорку следит за
хором.) правильным про-
изношением
— Say it as quickly as you can.
звуков.

III.Постановка Фронтальная. Проверка домашнего задания Формулируют Активизирует


целей урока. Словесный. тему урока. внимание, Коллективны
Актуализация Практический. — Open your workbooks at page Проверяют быстроту реакции й
знаний. домашнее
задание.
50.

(Ученики проверяют ответы в


упр. 1, а затем читают диалоги в
парах. После этого учитель
проверяет упр. 3 и задает
вопросы по картинке из упр. 4
(с. 51).)

Сегодня вы узнаете, насколько


хорошо вы усвоили пройденный
материал. Для этого вы
выполните проверочную работу.
IV.Выполнение Фронтальная. 1.Underline the correct word. Выполняют Осуществляют
контрольных Словесный, контрольную контроль знаний. Самоятоятел
заданий. Наглядный. Example. There is / are four работу. ьная работа
rooms in / on the house.

1) There is / are a tree next to /


under the house.

2) There is / are some children in /


on the classroom.

3) The car is / are on / in front of


the house.

4) There is / are water behind / in


the glass.

5) There is / are two mirrors in / on


the bedroom.

2. Write the plurals.

Example: a baby — babies.

1) a glass

2) a box

3) a family

4) a shelf

5) a sandwich

4. Read and write yes or no.

My grandparents’ house is very


big! There’s a kitchen, a living
room, two bathrooms and three
bedrooms. There’s a cooker and a
big table in the kitchen. The living
room is green and there are two
armchairs and a sofa in it. There’s
a nice garden behind the house.
You can see a lot of apple trees in
the garden.

Example. There are three


bathrooms. (no)

1) There are three bedrooms.

2) There’s a cooker in the kitchen.

3) The living room is pink.

4) There’s a sofa and two


armchairs.

5) There’s a garden in front of the


house.

Keys:

1. 1) There is a tree next to the


house.

2) There are some children in the


classroom.

3) The car is in front of the house.


4) There is water in the glass.

5) There are two mirrors in the


bedroom.

1) glasses; 2) boxes; 3)
families; 4) shelves; 5)
sandwiches.

1c; 2f; 3b; 4e; 5a; 6d.

1) yes; 2) yes; 3) no; 4) yes;


5) no.

Вариант 2

1. Underline the correct word.

Example. There is / are four


rooms in / on the house.

1) There is / are a fridge in / on the


kitchen.

2) There is / are two armchairs


under / next to the sofa.

3) There is / are nice pictures in /


behind the book.

4) Is / Are you in / under the


classroom?

5) There is/are some food in front


of/ on the table.

2. Write the plurals.

Example: a mirror — mirrors.

1) a body

2) a fox

3) a fridge

4) a potato

5) a shelf

4. Read and write yes or no.

My grandparents’ house is very


big! There’s a kitchen, a living
room, two bathrooms and three
bedrooms. There’s a cooker and a
big table in the kitchen. The living
room is green and there are two
armchairs and a sofa in it. There’s
a nice garden behind the house.
You can see a lot of apple trees in
the garden.

Example. There are three


bedrooms, (yes)

1) There are three bathrooms.

2) There’s a small table in the


kitchen.

3) The living room is green.

4) There’s a sofa and two


armchairs.

5) There are a lot of apple trees in


the garden.

Keys:

1) There is a fridge in the kitchen.

2) There are two armchairs next to


the sofa.
3) There are nice pictures in the
book.

4) Are you in the classroom?

5) There is some food on the table.

1) bodies; 2) foxes; 3) fridges; 4)


potatoes; 5) shelves.

2. 1e; 2d; 3a; 4f; 5c; 6b.


3. 1) no; 2) no; 3) yes; 4) yes;
5) yes.

VII. Подведение Фронтальная. (Учитель оценивает Дети делают Оценивают свою Индивидуаль
итогов урока. Индивидуальна деятельность учащихся на самооценки своей работу на уроке. ный,
Рефлексивно- я уроке.) работы Фронтальны
оценочный. й. Оценка
— We’ll finish for today. своей
Goodbye! (Goodbye!) деятельности
.

Вам также может понравиться