Вы находитесь на странице: 1из 126

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

  Дизельные двигатели серии 6114B, разработанные Shanghai Diesel Engine Company Ltd,
относятся к двигателям с направленным впрыском и принудительным турбонагнетанием.
Этот каталог предназначен для удобства заказа запасных частей для двигателей этой
серии.
  Дизельные двигатели серии 6114B находятся в процессе постоянного
усовершенствования, с постоянным совершенствованием их конструкции и режима
работы. Поэтому части и компоненты, перечисленные в этом каталоге, могут не совпадать
с теми, которые используют пользователи. Производитель вправе менять содержание
каталога без уведомления.
  Обращаем ваше внимание на процедуру поиска запасных частей:
  Заказывая части, клиент должен сначала обратиться к номеру узла и названию,
приведенному в Списке 1, в зависимости от требуемой модели двигателя. (Пожалуйста
отметьте, что ваш заказ основывается на порядковом номере двигателя. Модель двигателя
используется только для ссылки.) Затем Вы можете определить название детали, ее
порядковый номер и количество. Кроме того, Вы можете обратиться к рисунку узла,
приведенного в Списке 2.
  Ждем любые ваши рекомендации и пожелания по содержанию данного каталога.


Список  1
ДВИГАТЕЛИ СЕРИИ D6114ZGB

  1.  Двигатель  D6114ZGB, № заказа:  В1653112160


D02A-000-39 Блок цилиндров
D02B-000-31b Корпус распред. шестерён
D02C-000-26 Корпус маховика
D03-000-31 Масляный поддон
D04-000-30a Головка блока цилиндров
D05-000-30 Поршень и шатун поршня
D06A-000-31 Коленвал и демпфер вибраций
D06B-000-65 Маховик
D07-000-39 Шестеренная передача
D09-000-30c Распредвал
D11-000-33 Система запуска
D12-000-132 Впускной коллектор
D13-000-47 Выпускной коллектор
D15-000-30b Масляный насос
D16A-000-48 Передняя часть двигателя
D16R-000-30 Вентилятор
D17-000-30 Масляный фильтр
D18-000-30 Масляный охладитель
D19-000-28 Масляные трубопроводы
D20-000-30 Водяной насос (помпа)
D22-000-33 Термостат
D24A-000-30a Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии
D24B-000-30b Система охлаждения двигателя
D24C-000-46 Система охлаждения двигателя
D26-000-41 Линия подачи топлива
D28-000-32 Топливная форсунка (инжектор)
D638-000-02 Топливный фильтр
D33-000-32 Кронштейн крепления двигателя
D42-000-30a Маслоотстойник
D47-000-04 Воздушный компрессор
D49-000-34 Ремкомплект
D59-000-14 Система экстренной остановки
WGA-08g-000 Выхлопная труба глушителя
D00-000-150 Обвязка двигателя
XSB-08e-000 Глушитель
RHE6 Q30-553 (Z)-5 Турбонагнетатель
KLH-14e-000 Воздушный фильтр
9 400 366 632 Топливный насос


  2.  Двигатель D6114ZGB, № заказа: В1653112028
D02A-000-39 Блок цилиндров
D02B-000-31b Корпус распред. шестерён
D02C-000-27 Корпус маховика
D03-000-31 Масляный поддон
D04-000-30a Головка блока цилиндров
D05-000-30 Поршень и шатун поршня
D06A-000-31 Коленвал и демпфер вибраций
D06B-000-66 Маховик
D07-000-39 Шестеренная передача
D09-000-30c Распредвал
D1 1-000-39 Система запуска
D12-000-132 Впускной коллектор
D13-000-48 Выпускной коллектор
D15-000-30b Масляный насос
D16A-000-130 Передняя часть двигателя
D16R-000-30 Вентилятор
D17-000-30 Масляный фильтр
D18-000-30 Масляный охладитель
D19-000-28 Масляные трубопроводы
D20-000-30 Водяной насос (помпа)
D22-000-30b Термостат
D24A-000-30a Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии
D24B-000-30b Система охлаждения двигателя
D24C-000-85 Система охлаждения двигателя
D26-000-41 Линия подачи топлива
D28-000-32 Топливная форсунка (инжектор)
D638-000-02 Топливный фильтр
D33-000-155 Кронштейн крепления двигателя
D42-000-30a Маслоотстойник
D47-000-04 Воздушный компрессор
D49-000-34 Ремкомплект
WGC-08f-000 Выхлопная труба глушителя
D00-000-164 Обвязка двигателя
RHE6 Q30-553 (Z)-5 Турбонагнетатель
XSG-081-000 Глушитель
KLH-14k-000 Воздушный фильтр
9 400 366 632 Топливный насос


  3.  Двигатель  D6114ZGB, № заказа: B1653112111
D02A-000-39 Блок цилиндров
D02B-000-31b Корпус распред. шестерён
D02C-000-39 Корпус маховика
003-000-31 Масляный поддон
D04-000-30a Головка блока цилиндров
D05-000-30 Поршень и шатун поршня
D06A-000-31 Коленвал и демпфер вибраций
D06B-000-48 Маховик
D07-000-39 Шестеренная передача
D09-000-30c Распредвал
D11-000-39 Система запуска
D12-000-134 Впускной коллектор
D13-000-48 Выпускной коллектор
D15-000-30b Масляный насос
D16A-000-130 Передняя часть двигателя
D16R-000-30 Вентилятор
D17-000-30 Масляный фильтр
D18-000-30 Масляный охладитель
D19-000-28 Масляные трубопроводы
D20-000-30 Водяной насос (помпа)
D22-000-33 Термостат
D24A-000-30a Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии
D24B-000-30b Система охлаждения двигателя
D24C-000-44 Система охлаждения двигателя
D26-000-41 Линия подачи топлива
D28-000-32 Топливная форсунка (инжектор)
D638-000-02 Топливный фильтр
D33-000-32 Кронштейн крепления двигателя
D42-000-30a Маслоотстойник
D47-000-04 Воздушный компрессор
D49-000-34 Ремкомплект
D59-000-22 Система экстренной остановки
WGC-08f-000 Выхлопная труба глушителя
D00-000-167 Обвязка двигателя
RHE6 Q30-553 (Z)-5 Турбонагнетатель
XSG-081-000 Глушитель
KLH-14g-000 Воздушный фильтр
9 400 366 632 Топливный насос


  4.  Двигатель  D6114ZG1В, № заказа: B1652812098
D02A-000-30b Блок цилиндров
D02B-000-39 Корпус распред. шестерён
D02C-000-38 Раздаточная коробка
D03-000-33 Масляный поддон
D04-000-30a Головка блока цилиндров
D05-000-30 Поршень и шатун поршня
D06A-000-32 Коленвал и демпфер вибраций
D06B-000-60 Маховик
D07-000-37 Шестеренная передача
D09-000-30c Распредвал
D11-000-31 Система запуска
D12-000-38 Впускной коллектор
D1 3-000-36 Выпускной коллектор
D15-000-30b Масляный насос
D16A-000-44 Передняя часть двигателя
D16L-000-11 Вентилятор
D17-000-30 Масляный фильтр
D1 8-000-30 Масляный охладитель
D19-000-80 Масляные трубопроводы
D20-000-30 Водяной насос (помпа)
D22-000-30a Термостат
D24A-000-30a Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии
D24C-000-41 Система охлаждения двигателя
D26-000-32 Линия подачи топлива
D28-000-32 Топливная форсунка (инжектор)
D638-000-02 Топливный фильтр
D31-000-43 Instrument
D33-000-08 Кронштейн крепления двигателя
D42-000-30a Маслоотстойник
D47-000-04 Воздушный компрессор
D49-000-34 Ремкомплект
D59-000-11 Система экстренной остановки
WGC-08f-000 Выхлопная труба глушителя
D00-000-133 Обвязка двигателя
RHE6 Q36-543-2 Турбонагнетатель
XSF-08-000 Глушитель
KLG-14J-000 Воздушный фильтр
9 400 360 310 Топливный насос


  5.  Двигатель  D6114ZG4B, № заказа: B1652112036
D02A-000-35 Блок цилиндров
D02B-000-37 Корпус распред. шестерён
D02C-000-34 Корпус маховика
D03-000-34 Масляный поддон
D04-000-30a Головка блока цилиндров
D05-000-30 Поршень и шатун поршня
D06A-000-35 Коленвал и демпфер вибраций
D06B-000-42 Маховик
D07-000-36 Шестеренная передача
D09-000-30c Распредвал
D11-000-31 Система запуска
D12-000-47 Впускной коллектор
D13-000-36 Выпускной коллектор
D15-000-30b Масляный насос
D16A-000-39 Передняя часть двигателя
D16R-000-10 Вентилятор
D17-000-30 Масляный фильтр
D18-000-30 Масляный охладитель
D19-000-85 Масляные трубопроводы
D20-000-30 Водяной насос (помпа)
D22-000-30a Термостат
D24A-000-39 Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии
D26-000-36 Линия подачи топлива
D28-000-30 Топливная форсунка (инжектор)
D638-000-02 Топливный фильтр
D33-000-22 Кронштейн крепления двигателя
D42-000-30a Маслоотстойник
D49-000-34 Ремкомплект
D59-000-16 Система экстренной остановки
WGC-08e-000 Выхлопная труба глушителя
LQH-000AZ Предпусковой подогреватель
D00-000-122 Обвязка двигателя
RHE6 Q30-553-1 Турбонагнетатель
XSG-081-000 Глушитель
KLH-14d-000a Воздушный фильтр
9 400 360 782 Топливный насос


  6.  Двигатель  D6114ZG6B, № заказа: В1652612039
D02A-000-30b Блок цилиндров
D02B-000-37 Корпус распред. шестерён
D02C-000-33 Раздаточная коробка
D03-000-33 Масляный поддон
D04-000-30a Головка блока цилиндров
D05-000-30 Поршень и шатун поршня
D06A-000-35 Коленвал и демпфер вибраций
D06B-000-60 Маховик
D07-000-35 Шестеренная передача
D09-000-30c Распредвал
D11-000-31 Система запуска
D12-000-38 Впускной коллектор
D13-000-36 Выпускной коллектор
D15-000-30b Масляный насос
D16A-000-40a Передняя часть двигателя
D16R-000-08 Вентилятор
D17-000-30 Масляный фильтр
DI8-000-30 Масляный охладитель
D19-000-80 Масляные трубопроводы
D20-000-30 Водяной насос (помпа)
D22-000-30a Термостат
D24A-000-30a Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии
D24B-000-30b Система охлаждения двигателя
D26-000-32 Линия подачи топлива
D28-000-32 Топливная форсунка (инжектор)
D638-000-02 Топливный фильтр
D33-000-151 Кронштейн крепления двигателя
D42-000-30a Маслоотстойник
D47-000-08 Воздушный компрессор
D49-000-34 Ремкомплект
WG-08c-000 Выхлопная труба глушителя
D00-000-126 Обвязка двигателя
RHE6 Q30-553-1 Турбонагнетатель
9 400 360 789 Топливный насос
XSB-08d-000 Глушитель
KLG-14g-000 Воздушный фильтр


  7.  Двигатель  D6114ZG2В, № заказа: B1652612025
D02A-000-30b Блок цилиндров
D02B-000-37 Корпус распред. шестерён
D02C-000-32 Раздаточная коробка
D03-000-33 Масляный поддон
D04-000-30a Головка блока цилиндров
D05-000-30 Поршень и шатун поршня
D06A-000-35 Коленвал и демпфер вибраций
D06B-000-54 Маховик
D07-000-35 Шестеренная передача
D09-000-30c Распредвал
D11-000-31 Система запуска
D12-000-38 Впускной коллектор
D13-000-36 Выпускной коллектор
D15-000-30b Масляный насос
D16A-000-40a Передняя часть двигателя
D16L-000-08 Вентилятор
D17-000-30 Масляный фильтр
D18-000-30 Масляный охладитель
D19-000-80 Масляные трубопроводы
D20-000-30 Водяной насос (помпа)
D22-000-30a Термостат
D24A-000-30a Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии
D24B-000-30b Система охлаждения двигателя
D26-000-32 Линия подачи топлива
D28-000-32 Топливная форсунка (инжектор)
D638-000-02 Топливный фильтр
D33-000-08 Кронштейн крепления двигателя
D42-000-30a Маслоотстойник
D47-000-06 Воздушный компрессор
D49-000-34 Ремкомплект
D52-000-07 Гидравлический насос
D59-000-11 Система экстренной остановки
WG-08c-000 Выхлопная труба глушителя
D00-000-118 Обвязка двигателя
RHE6Q30-553-1 Турбонагнетатель
9 400 360 780 Топливный насос
XSB-08d-000 Глушитель
KLG-14J-000 Воздушный фильтр

10
  8.  Двигатель  D6114ZG2B, № заказа: B1652612027
D02A-000-30b Блок цилиндров
D02B-000-37 Корпус распред. шестерён
D02C-000-30 Раздаточная коробка
D03-000-33 Масляный поддон
D04-000-30a Головка блока цилиндров
D05-000-30 Поршень и шатун поршня
D06A-000-35 Коленвал и демпфер вибраций
D06B-000-54 Маховик
D07-000-35 Шестеренная передача
D09-000-30c Распредвал
D11-000-31 Система запуска
D12-000-38 Впускной коллектор
D13-000-36 Выпускной коллектор
D15-000-30b Масляный насос
D16A-000-36 Передняя часть двигателя
D16R-000-03 Вентилятор
D17-000-30 Масляный фильтр
D18-000-30 Масляный охладитель
D19-000-80 Масляные трубопроводы
D20-000-30 Водяной насос (помпа)
D22-000-30a Термостат
D24A-000-30a Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии
D24B-000-30b Система охлаждения двигателя
D24C-000-37 Система охлаждения двигателя
D26-000-32 Линия подачи топлива
D28-000-32 Топливная форсунка (инжектор)
D638-000-02 Топливный фильтр
D33-000-08 Кронштейн крепления двигателя
D42-000-30a Маслоотстойник
D47-000-06 Воздушный компрессор
D49-000-34 Ремкомплект
D52-000-07 Гидравлический насос
D59-000-11 Система экстренной остановки
WG-08-000 Выхлопная труба глушителя
D00-000-107 Обвязка двигателя
RHE6 Q30-553-1 Турбонагнетатель
9 400 360 779 Топливный насос
XSG-08-000 Глушитель
KLG-14g-000 Воздушный фильтр

11
  9.  Двигатель  D6114ZG1B, № заказа: В1652812148
D02A-000-30b Блок цилиндров
D02B-000-42 Корпус распред. шестерён
D02C-000-01 Корпус маховика
D03-000-34 Масляный поддон
D04-000-30a Головка блока цилиндров
005-000-30 Поршень и шатун поршня
D06A-000-31 Коленвал и демпфер вибраций
D06B-000-72 Маховик
D07-000-37 Шестеренная передача
D09-000-30c Распредвал
D11-000-42 Система запуска
D12-000-38 Впускной коллектор
D13-000-48 Выпускной коллектор
D15-000-30b Масляный насос
D16A-000-43 Передняя часть двигателя
D17-000-30 Масляный фильтр
D18-000-30 Масляный охладитель
D19-000-80 Масляные трубопроводы
D20-000-30 Водяной насос (помпа)
D22-000-30a Термостат
D24A-000-30a Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии
D26-000-32 Линия подачи топлива
D28-000-32 Топливная форсунка (инжектор)
D638-000-02 Топливный фильтр
D33-000-04 Кронштейн крепления двигателя
D42-000-30a Маслоотстойник
D49-000-34 Ремкомплект
D59-000-17 Система экстренной остановки
D00-000-179 Обвязка двигателя
RHE6 Q36-543-2 Турбонагнетатель
KLF-14c-000 Воздушный фильтр
9 400 360 310 Топливный насос

12
Список 2
КАТАЛОГ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ К ДВИГАТЕЛЮ СЕРИИ D6114ZGB

Рис. 1.  Блок цилиндров........................................................................................................ 14


Рис. 2.  Корпус распред. шестерён...................................................................................... 21
Рис. 3.  Корпус маховика...................................................................................................... 25
Рис. 4.  Раздаточная коробка................................................................................................ 29
Рис. 5.  Масляный поддон.................................................................................................... 34
Рис. 6.  Головка блока цилиндров........................................................................................ 37
Рис. 7.  Поршень и шатун поршня....................................................................................... 43
Рис. 8.  Коленвал и демпфер вибраций............................................................................... 45
Рис. 9.  Маховик.................................................................................................................... 49
Рис. 10.  Шестеренная передача.......................................................................................... 50
Рис. 11.  Распредвал.............................................................................................................. 52
Рис. 13.  Впускной коллектор............................................................................................... 55
Рис. 14.  Выпускной коллектор............................................................................................ 59
Рис. 15.  Масляный насос..................................................................................................... 61
Рис. 16.  Передняя часть двигателя..................................................................................... 63
Рис. 17.  Вентилятор............................................................................................................. 67
Рис. 18.  Масляный фильтр.................................................................................................. 69
Рис. 19.  Масляный охладитель........................................................................................... 71
Рис. 20.  Масляные трубопроводы...................................................................................... 73
Рис. 21.  Водяной насос (помпа).......................................................................................... 76
Рис. 22.  Термостат................................................................................................................ 78
Рис. 23.  Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии............................. 80
Рис. 24.  Система охлаждения компрессора....................................................................... 83
Рис. 25.  Система охлаждения двигателя............................................................................ 85
Рис. 26.  Линия подачи топлива........................................................................................... 89
Рис. 27.  Топливная форсунка (инжектор).......................................................................... 94
Рис. 28.  Топливный фильтр................................................................................................. 96
Рис. 30.  Кронштейн крепления двигателя......................................................................... 99
Рис. 31.  Маслоотстойник................................................................................................... 102
Рис. 32.  Воздушный компрессор...................................................................................... 104
Рис. 33.  Ремкомплект......................................................................................................... 106
Рис. 34.  Гидравлический насос......................................................................................... 108
Рис. 35.  Система экстренной остановки.......................................................................... 110
Рис. 36.  Выхлопная труба глушителя............................................................................... 113
Рис. 37.  Предпусковой подогреватель.............................................................................. 116
Рис. 38.  Обвязка двигателя................................................................................................ 118
Приложение I. Главные параметры работы и применение двигателя D6114ZGB........ 128

13
Рис. 1.  Блок цилиндров I 

14
Рис. 1.  Блок цилиндров II

15
Рис. 1.  Блок цилиндров
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1652812098  B1652612039  B1652612025 
1 D02A-000-30b
B1652612027  B1652812148
2 D02A-000-35 B1652112036
3 D02A-000-39 B1653112160  B1653112028  B16531121U

16
Рис. 1.  Блок цилиндров
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Блок цилиндров D02A-001-30b 1 1 1
1.0 Сборка блока цилиндров D02A-002-30b 1 1 1
1.01 Блок цилиндров D02A-101-30c 1 1 1
Болт, крышка коренного
1.02 D02A-106-30 14 14 14
подшипника
Крышка коренного
1.03 D02A-105-31 6 6 6
подшипника
D02A-105-32 1 1 1
Шпилька, крышка
1.04 D02A-322-01 1 1 1
коренного подшипника
Сварная трубка,
1.11 D02A-005-01 1 1 1
маслоналивной патрубок
1.12 Трубка, щуп D02A-142-01a 1 1 1
1.13 Втулка, распредвал D02A-113-01b 7 7 7
1.14 Заглушка D02A-309-01 1 1 1
Заглушка, развальцовка
1.15 D02A-161-01 3 3 3
(ф20)
Заглушка, развальцовка
1.16 D04-166-01a 2 2 2
(ф28)
1.17 Заглушка D02A-308-01 1 1 1
1.18 Трубка, возврат масла D02A-139-03 1 1 1
Заглушка, развальцовка
1.19 D02A-128-01 1 1 1
(ф10)
Заглушка, развальцовка
1.20 D02A-127-01 1 1 1
(Ф 22)
Заглушка, развальцовка
1.21 D02A-162-01 1 1 1
(ф70)
Заглушка, развальцовка
1.22 (ф 20) (вход главного D02A-310-01 1 1 1
масляного канала)
Заглушка, развальцовка
1.23 D04-167-01a 8 8 8
(ф 35)
Колпачок, маслоналивной
2 D02A-006-01a 1 1 1
патрубок
3 Болт GB5787-AM8X20 1 1 1

17
Рис. 1.  Блок цилиндров
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Защитная пластина,
4 D02A-136-01 1 1 1
топливный насос
Прокладка, топливный
5 D02A-135-01 1 1 1
насос
6 Гайка D02A-179-01 1 1 1
7 Медная шайба Q/SC598-12X16 1 1 1
8 Заглушка (z3/8), трубка D04-309-01 1 1 1
9 Болт GB5787-AM8X80 6 6 4
10 Сферическая шайба GB849-8 2 2 2
11 Болт GB5787-AM10X30 1 1
GB5787-AM10X25 1
Кронштейн, топливный
12 D02A-174-32 1
насос
Кронштеин, топливный
D02A-173-32 1
насос
D02A-173-31 1 1
13 Болт GB5787-AM10X20 2 2 2
Сварной кронштеин,
14 D02A-013-30a 1 1
топливный насос
15 Заглушка (z1/8), трубка D02A-166-01 3 3 3
Патрубок, система
16 D02A-030-01 6 6 6
охлаждения двигателя
16.1 Штифт, шпилька GB119-B4X8 12 12 12
Патрубок, система
16.2 D02A-137-30a 6 6 6
охлаждения двигателя
16.3 Корпус, запорный клапан D02A-302-01a 6 6 6
16.4 Стальной шарик. GB308-3.5G100b 6 6 6
Коренной подшипник,
17 D02A-111-01a 1 1 1
коленчатый вал
Коренной подшипник
18 D02A-112-01 7 7 7
(нижний)
Коренной подшипник
19 D02A-110-01a 6 6 6
(верхний)
Упорная пластина,
20 D02A-114-01c 1 1 1
распредвал
21 Болт GB5783-M8X20 2 2 2

18
Рис. 1.  Блок цилиндров
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Прокладка, корпус
22 D02A-129-30a 1 1 1
шестеренной передачи
23 Болт GB5787-AM12X90 4 4
GB5787-AM12X65 4
24 Штифт, шпилька GB119-A10X20 2 2 2
25 Болт GB5787-AM8X35 4 4 4
26 Болт GB5787-AM8X50 2 2 2
27 Болт GB5787-AM8Х55 1 7 1
28 Упругая шпилька штифта GB879-12X12 3 3 3
29 Прокладка D02A-307-01 1 1 1
Прокладка, головка
30 D02A-109-30a 1 1 1
блока
Болт (длинный), головка
31 D02A-107-30 20 20 20
блока
Болт (короткий), головка
32 D02A-108-30 6 6 6
блока
33 Гильза цилиндра D02A-104-30a 6 6 6
Прокладка, гильза
34 D02A-171-30 18 18 18
цилиндра
35 Штифт, шпилька D02A-312-01 2 2 2
36 Медная шайба Q/SC598-10X14 1 1 1
37 Заглушка, трубка Q/SC584.2-M10X1 1 1 1
Прокладка, масляный
38 D02A-133-30 1 1 1
охладитель
39 Болт D02A-311-01 2 2 2
40 Болт (m8x105) D02A-306-01a 4 4 4
41 Заглушка, трубка D17-110-01 1 1 1
Прокладка, резиновая
42 Q/SC1294-24 1 1 1
интегрированная шайба
Q/SC645-я-
43 Пружина 1 1 1
2.5X13.5X65
Плунжер, вспомогательный
44 D02A-182-01 1 1 1
клапан
45 Болт (z3/4), труба D02A-163-01 1 1 1
46 Штифт, шпилька GB119-A12X24 2 2 2
47 Прокладка, задняя крышка D02A-121-01 1 1 1

19
Рис. 1.  Блок цилиндров
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
48 Задняя крышка D02A-115-01b 1 1 1
Манжета задней крышки,
49 D02A-116-01 1 1 1
0-кольцо
Задний сальник коленчатого
50 D02A-118-03 1 1
вала
D02A-118-02b 1
51 Болт GB5787-AM6X16 8 8 8
GB5787-AM12X40-
52 Болт 12 12 12
10.9
GB5787-AM10X90 2

20
Рис. 2.  Корпус распред. шестерён

21
Рис. 2.  Корпус распред. шестерён
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D02B-000-31b B1653112160  B1653112028  B1653112111
B1652112036  B1652612039  B1652612025
2 D02B-000-37
B1652612027
3 D02B-000-39 B1652812098
4 D02B-000-42 B1652812148

22
Рис. 2.  Корпус распред. шестерён
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Узел корпуса распред.
1 D02B-001-31b 1
Шестерён
D02B-001-37 1 1 1
1.1 Корпус распред. Шестерён D02B-101-31b 1
D02B-101-37 1 1 1
1.2 Заглушка, трубка D04-132-01 4 4 4 4
1.3 Прокладка, 0-кольцо GB3452.1-9*2.65 1
GB899-GM10-M10 X
1.4 Палец 4 4 4 4
35-8.8-Y
1.5 Гайка GB6177-M10-Y 4 4 4 4
GB899-GM12-
1.6 Палец 2 2 2 2
M12X40-8.8-Y
1.7 Гайка GB6177-M12-Y 2 2 2 2
Прокладка, механизм
2 D02B-106-01a 1 1 1 1
отбора мощности
Защитная пластина,
3 D02B-105-01 1 1
механизм отбора мощности
Корпус подшипника,
4 D02B-003-02 1
гидравлический насос
D02B-003-01 1
4.1 Подшипник GB/T292-7008AC 2 2
4.2 Распорная деталь D02B-112-01 1 1
Шлицевой вал,
4.3 D02B-111-01 1
гидравлический насос
D02B-111-02 1
4.4 Крышка подшипника D02B-113-02 1
D02B-113-01a 1
Прокладка, гидравлический
5 D02B-115-02 1
насос
D02B-115-01a 1
Крышка, воздушный
6 D00-142-01 1 1
компрессор
7 Болт GB5787-AM10X35 2 2
Крышка, корпус
8 D02B-102-31a 1 1 1 1
распредшестерён

23
Рис. 2.  Корпус распред. шестерён
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Сальник, передняя сторона
9 D02B-104-02a 1 1 1 1
коленвала
Прокладка, винтовая
10 D02B-109-01 1 1 1 1
крышка
Винтовая крышка,
11 D02B-108-01b 1 1 1 1
маслоналивное отверстие
12 Болт D02B-300-01 15 15 15 15
13 Болт GB5787-AM8X20 4 4 4 4
14 Болт GB5787-AM8X45 1 1 1 1
15 Болт GB5787-AM8X50 7 7 7 7

24
Рис. 3.  Корпус маховика

25
Рис. 3.  Корпус маховика
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D02C-000-26 B1653112160
2 D02C-000-27 B1653112028
3 D02C-000-39 B1653112111
4 D02C-000-34 B1653112036
5 D02C-000-01 B1652812148

26
Рис. 3.  Корпус маховика
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Корпус маховика D02C-101-03a 1
Корпус маховика D02C-101-26 1
Корпус маховика D02C-101-34 1
Корпус маховика D02C-101-05a 1
Корпус маховика D02C-101-01a 1
2 Заглушка винтовая Q/SC587.1-M18X 1.5 1 2
3 Гайка GB6170-M8-Y 1 1
4 Шайба GB97.2-8-200HV-Y 2 2 2 2 2
5 Болт (z3/4), труба D02A-163-01 1 1
Прокладка, защитная
6 D02C-105-01 1 1
пластина
7 Пластина, крышка D02C-104-01 1 1
8 Зажимной кронштейн D02C-107-01 1
9 Болт GB5783-M8X16 2 2 2 2 2
10 Заглушка D02C-106-01 1 1
11 Прокладка, 0-кольцо GB3452.1-23.6X3.55 1 1
12 Индикатор D02C-103-01 1 1
13 Болт GB5783-M8X45 1 1
14 Болт, двенадцатигранник D02C-110-01 3 3 3 3 3
15 Плоская шайба GB97.2-16-200HV-Y 3 3 3 3 3
16 Прокладка, стартер D02C-108-01 1
D02C-108-02 1 1 1 1
17 Фланец, стартер D02C-102-01 1
D02C-102-03 1 1 1 1
18 Прокладка D02C-109-01 1
D02C-109-02 1 1 1 1
Переходник, корпус
20 D02C-147-01 1
маховика
21 Прокладка D02C-148-01 1
22 Болт GB5782-M12X45 12
23 Шайба GB97.2-12-200HV-Y 12
24 Шайба GB93-12 12
Прокладка, навесная
25 D02C-141-02 2
пластина
26 Навесная пластина D02C-123-02 2

27
Рис. 3.  Корпус маховика
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
27 Болт GB5783-M8X16 8
28 Шайба GB97.2-8-200HV-Y 8

28
Рис. 4.  Раздаточная коробка

29
Рис. 4.  Раздаточная коробка
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D02C-000-30 B1652612027
2 D02C-000-32 B1652612025
3 D02C-000-33 B1652612039
4 D02C-000-38 B1652812098

30
Рис. 4.  Раздаточная коробка
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Прокладка, задняя крышка D02C-142-30 1 1 1 1
2 Подшипник GB/T292-7212AC 2 2 2 2
Приводная шестерня,
3 D02C-119-30 1
рабочий насос
D02C-119-31 1 1 1
Прокладка, защитная
4 D02C-142-31 1 1 1
пластина
D02C-302-01a 1
5 Защитная пластина, задняя D02C-125-32 1 1 1
D02C-301-01a 1
6 Кольцо, фиксатор (тип b) GB893.2-110 1 1 1
7 Болт GB5783-M14X20 4 4 2
GB5783-M12X20 4
8 Шайба GB97.2-14-200HV-Y 4 4 2
GB97.2-12-200HV-Y 4
9 Болт GB5783-M10X30 6 6
GB5783-M10X25 6 6
10 Шайба GB97.2-10-200HV-Y 6 6 6 6
11 Крышка, задняя D02C-125-30 1
D02C-125-31 1
D02C-125-33a 1
D02C-125-36a 1
12 Переходник D02C-114-30 1 1 1
Узел направляющей
13 D02C-001-30 1 1 1
шестерни
D02C-001-31 1
13.1 Направляющая шестерня D02C-117-30 1 1 1
D02C-117-31 1
Вал направляющей
13.2 D02C-118-30 1 1 1
шестерни
D02C-118-31 1
Зажим, направляющая
13.3 D02C-128-01 1 1 1 1
шестерня
13.4 Запирающая прокладка D02C-130-01 1 1 1 1
13.5 Подшипник GB/T283-NJ208E 2 2 2 2

31
Рис. 4.  Раздаточная коробка
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
13.6 Болт GB5783-M10X30 2 2 2 2
13.7 Кольцо, фиксатор (тип b) GB893.2-80 1 1 1 1
Болт, вал направляющей
14 D02C-139-01 3 3 3 3
шестерни
15 Защитная пластина D02C-121-30 1 1 1
16 Узел приводной шестерни D02C-003-30 1 1
D02C-003-31 1
16.1 Приводная шестерня D02C-116-30 1 1
D02C-116-31 1
16.2 Заглушка (ф 58) D04-133-01 1 1 1
16.3 Штифт, шпилька GB119-A12X30 1 1 1
17 Болт GB70-M8X80 2 2 2 2
Задний сальник коленчатого
18 D02A-118-02b 1 1 1
вала
Переходник, линия
19 D02C-145-01 1 1 1
обратного потока масла
Сварная трубка, линия
20 D02C-004-01 1 1 1
обратного потока масла
Q/SC642.1-01-M14
21 Соединительный болт 1 1 1
X 1.5
22 Медная шайба Q/SC598-14X22 2 2 2 2
Прокладка, защитная
23 D02C-140-30 1 1 1 1
пластина
24 Заглушка (z3/4), трубка D02A-163-01 1 1 1 1
25 Болт GB5787-M12X35 12 12 12
Прокладка, защитная
26 D02C-142-01a 1 1 1 1
пластина
27 Болт GB5783-M10X20 1 1 1 1
28 Шайба GB97.2-10-200HV-Y 1 1 1 1
29 Крышка, передняя D02C-124-30 1 1 1 1
30 Болт GB5783-M10X25 5 5 5 5
31 Шайба GB97.2-10-200HV-Y 5 5 5 5
32 Корпус,раздаточная коробка D02C-115-30 1 1 1
D02C-115-31 1

32
Рис. 4.  Раздаточная коробка
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
33 Заглушка (o20) D02A-161-30 1 1 1 1
34 Защитная пластина, задняя D02A-115-30 1 1 1 1
35 Прокладка, 0-кольцо GB3452.1-145X5.3 1 1 1 1
36 Заглушка (z1/8) D02A-166-30 5 5 5 5
37 Болт GB825-M20-Y 1 1 1 1
38 Болт GB5783-M8X16 2 2 2 2
39 Защитная пластина D02C-104-01 1 1 1 1
Прокладка, защитная
40 D02C-105-01 1 1 1 1
пластина
41 Болт GB5783-M8X20 20 20 20 20
42 Медная шайба Q/SC598-8X16 8 20 20 20
Шайба GB97.2-8-200HV-Y 12
43 Заглушка, трубка Q/SC587.1-M18X1.5 1 1 1 1
44 Стопор D02C-143-31 1 1 1 1
45 Болт GB5783-M8X30 1 1 1 1
46 Гайка GB6170-M8-Y 1 1 1 1
47 Шайба GB97.2-8-200HV-Y 2 2 2 2
48 Прокладка, 0-кольцо GB3452.1-23.6X5.3 1 1 1 1
49 Болт двенадцатигранник D02C-110-01 3 3 3 3
50 Шайба GB97.2-16-200HV-Y 3 3 3 3
51 Фланец, стартер D02C-102-01 1 1 1 1
52 Прокладка D02C-109-01 1 1 1 1
53 Прокладка, стартер D02C-108-01 1 1 1 1

33
Рис. 5.  Масляный поддон

34
Рис. 5.  Масляный поддон
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D03-000-31 B1653112160  B1653112028  B1653112111
B1652812098  B1652612039  B1652612025
2 D03-000-33
B1652612027
3 D03-000-34 B1652112036  B1652812148

35
Рис. 5.  Масляный поддон
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Масляный поддон D03-101-31 1
Сварной масляный поддон D03-001-31 1
D03-001-32 1
L тип, прижимная полоса D03-106-01 4 4
Длинная прижимная полоса D03-107-01 2 2
Прокладка, масляный
2 D03-104-30 1 1 1
поддон
3 Медная шайба Q/SC598-22X28 1 1 1
4 Заглушка винтовая Q/SC587.1-M22X1.5 1 1 1
Сварная трубка, линия
5 D03-030-01 1
возврата масла
6 Заглушка D03-305-01 1
7 Болт GB5787-AM8X35 28
Болт GB5787-AM8X25 32 32
8 Болт GB5787-AM8X70 4
Прокладка, резиновая
9 Q/SC1294-18 1
интегрированная шайба
Медная шайба Q/SC598-18X22 1 1 1
10 Заглушка винтовая Q/SC587.1-M18X1.5 1 1 1
11 Медная шайба Q/SC598-16X20 1 1 1
12 Заглушка винтовая Q/SC587.1-M16X1.5 1 1
Заглушка D02A-164-01 1

36
Рис. 6.  Головка блока цилиндров I

37
Рис. 6.  Головка блока цилиндров II

38
Рис. 6.  Головка блока цилиндров
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1652112036  B1653112028 
1 D04-000-30a B1652612039  B1653112111  B1652812098 
B1652612025  B1652612027  B1652812148

39
Рис. 6.  Головка блока цилиндров
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Прокладка, клапанная
1 D04-135-30a 1
крышка
2 Клапанная крышка D04-134-30a 1
Прокладка, крышка
3 D04-139-01 1
маслоналивного отверстия
Крышка, маслоналивное
4 D04-138-01 1
отверстие
Пластина с торговой
5 D04-164-01 1
маркой
6 Болт, клапанная крышка D04-136-30a 6
Шайба, болт клапанной
7 D04-301-01 6
крышки
Прокладка, болт клапанной
8 D04-300-01a 6
крышки
9 Прокладка, 0-кольцо D04-318-01 2
Соединительный элемент,
10 система вентиляции D04-140-30 1
двигателя
11 Шланг D04-314-01a 1
12 Зажим Q/SC582-27-33 4
Подушка, зажимного
13 D04-315-01 1
кронштейна
14 Зажимной кронштейн D04-313-01 1
15 Болт D02B-300-01 1
16 Трубка, система вентиляции D04-146-30 1
17 Шланг колена D04-312-01a 1
18 Шильд D04-319-01 1
Узел головки блока
19 D04-001-30a 1
цилиндров
19.1 Головка блока цилиндров D04-101-30a 1
19.2 Седло, выпускной клапан D04-103-30 6
19.3 Седло, впускной клапан D04-102-30 6
19.4 Заглушка, трубка D04-132-01 2
19.5 Заглушка D04-317-01 6
Направляющая втулка
19.6 D04-104-30a 6
клапана, впуск

40
Рис. 6.  Головка блока цилиндров
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Направляющая втулка
19.7 D04-310-01a 6
клапана, выпуск
19.8 Шпилька D04-311-01a 6
19.9 Штифт, шпилька GB119-A4X8 6
Заглушка, развальцовка
19.10 D04-308-01 5
(ф25)
Заглушка, развальцовка
19.11 D04-167-01a 6
(ф35)
19.12 Заглушка, развальцовка D04-316-01 1
Шпилька, система
19.13 регулировки расхода D04-161-01 1
топлива
20 Пластина, передняя D04-142-30b 1
21 Болт GB5787-AM12X25 2
22 Прокладка, термостат D04-304-01 1
23 Палец, термостат D04-306-01 4
24 Гайка GB6177-M8-Y 6
25 Палец, термостат D04-305-01 2
Соединительный элемент,
26 D04-151-30 1
вентиль
Маслосъёмник, шток
27 D04-105-30 6
впускного клапана
28 Пружина, клапан D04-113-30a 12
29 Фиксатор, пружина клапана D04-114-30b 12
30 Цанга, клапан D04-115-30a 24
Маслосъёмник, шток
31 D04-107-30 6
выпускного клапана
32 Вал, коромысло D04-005-30a 6
32.1 Вал, коромысло D04-116-30a 6
Заглушка, развальцовка
32.2 D04-117-01 12
(ф6)
33 Болт, вал коромысла D04-120-30 6
GB5787-AM8X45-
34 Болт 12
10.9
35 Коромысло (узел) D04-002-30a 12

41
Рис. 6.  Головка блока цилиндров
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
35.1 Коромысло D04-122-30a 12
35.2 Втулка, коромысло D04-303-01a 12
Регулировочный винт,
36 D04-123-30a 12
коромысло
37 Маленький колпачок D04-162-01 12
38 Шайба, пружина D04-129-01 12
Упорная пластина,
39 D04-124-01 12
коромысло
40 Кольцо GB894.1-22 12
Прокладка, выпускной
41 D04-144-30 6
коллектор
42 Стопорная шайба D04-320-01 12
43 Болт, выпускной коллектор D04-145-30 12
44 Задняя пластина D04-143-30c 1
45 Болт GB5787-AM12X25 2
46 Болт, форсунка D04-148-30 6
47 Зажим, форсунка D04-147-30 6
48 Суппорт, зажим форсунки D04-302-01 6
49 Заглушка (z3/8) D04-309-01 2
50 Штанга толкателя D04-128-30a 12
51 Толкатель клапана D04-127-30b 12
52 Болт, впускной коллектор D04-307-01a 6
Прокладка, впускной
53 D04-131-30 6
коллектор
54 Болт GB5787-AM10X55 6
55 Выпускной клапан D04-111-30 6
56 Впускной клапан D04-110-30a 6

42
Рис. 7.  Поршень и шатун поршня

43
Рис. 7.  Поршень и шатун поршня
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1653112028  B1652112036
1 D05-000-30 B1652612039  B1653112111  B1652812098
B1652612025  B1652612027  B1652812148

Рис. 7.  Поршень и шатун поршня


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Узел двигателя, шатун D05-001-30 6
1.1 Втулка, шатун D05-104-30 6
1.2 Болт, шатун D05-105-30 12
1.3 Корпус, шатун D05-102-30 6
1.4 Крышка, шатун D05-103-30 6
1.5 Гайка, шатун D05-106-01a 12
2 Подшипник, шатун D05-113-30 12
3 Кольцо, фиксатор (тип а) GB893.1-45 12
4 Палец поршня D05-112-01 6
5 Поршень D05-101-30 6
6 Кольцо (маслосъёмное) D05-002-01 6
7 Кольцо (среднее) D05-108-01 6 .
8 Кольцо (верхнее) D05-107-01 6

44
Рис. 8.  Коленвал и демпфер вибраций

45
Рисунок 8. Коленвал и демпфер вибраций
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1653112028  B1653112111
1 D06A-000-31
B1652812148
2 D06A-000-32 B1652812098
B1652112036  B1652612039  B1652612025
3 D06A-000-35
B1652612027

Рисунок 8. Коленвал и демпфер вибраций


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Демпфер вибрации D06A-002-31 1 1 1
2 Болт, демпфер D06A-109-30 4 4 4
3 Коленчатый вал D06A-101-30 1
D06A-101-31 1
D06A-101-32 1
4 Штифт, шпилька D06A-110-01 1 1 1
5 Штифт, шпилька GB119-A12X24 1 1 1

46
Рис. 9.  Маховик

47
Рис. 9.  Маховик
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D06B-000-65 B1653112160
2 D06B-000-66 B1653112028
3 D06B-000-48 B1653112111
4 D06B-000-42 B1652112036
5 D06B-000-54 B1652612025  B1652612027
6 D06B-000-60 B1652812098  B1652612039
7 D06B-000-72 B1652812148

48
Рис. 9.  Маховик
Код группы
Наименование
№ Номер заказа Количество/Двигатель
детали
1 2 3 4 5 6 7
Узел маховика и
1 D06B-001-46 1
зубчатого венца
D06B-001-39 1

D06B-001-48 1
D06B-001-57 1
D06B-001-54 1 1
D06B-001-63 1
1.1 Зубчатый венец D06B-103-03 1 1 1 1 1
D06B-103-01 1 1
1.2 Маховик D06B-102-46 1
D06B-102-39a 1
D06B-102-58 1
D06B-102-42 1
D06B-102-54 1 1
D06B-102-63 1
2 Болт GB5782-M12*55-10.9 6 6
3 Плоская шайба GB97.2-12-200HV-Y 8
4 Шайба, пружина GB93-12 6 6
Соединительный
5 D06B-115-01 1
вал маховика
D06B-115-30 1
D06B-301-01 1
6 Плоская шайба GB97.2-14-200HV-Y 8 8 8 8 8 8
7 Болт, маховик D06B-108-30 8 8 8
D06B-108-34 8 8
D06B-108-33 8 8
8 Подшипник GB/T276-6206-2RS 1
GB/T276-6305-2RS 1
Кольцо,
9 GB893.2-62 1 1
фиксатор

49
Рис. 10.  Шестеренная передача

50
Рис. 10.  Шестеренная передача
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D07-000-39 B1653112160  B1653112028  B1653112111
2 D07-000-35 B1652612039  B1652612025  B1652612027
3 D07-000-36 B1652112036
4 D07-000-37 B1652812098  B1652812148

Рис. 10.  Шестеренная передача


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Шестерня, воздушный
1 D07-104-03 1 1
компрессор
D07-104-02 1
2 Шестерня, коленчатый вал D07-101-30a 1 1 1 1
3 Шестерня, распредвал D07-102-02 1 1 1 1
Шестерня, топливный
4 D07-103-31a 1
насос
D07-103-02 1 1
D07-103-04 1

51
Рис. 11. Распредвал

52
Рис. 11. Распредвал
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1653112028  B1653112111
1 D09-000-30c B1652812098  B1652112036  B1652612039
B1652612025  B1652612027  B1652812148

Рис. 11. Распредвал


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Распредвал D09-101-30c 1
2 Штифт, шпилька D06A-110-01 1

53
Рис. 12. Система запуска
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D11-000-33 B1653112160
2 D11-000-39 B1653112111  B1653112028
B1652812098  B1652112036  B1652612039
3 D11-000-31
B1652612025  B1652612027
4 D11-000-42 B1652812148

Рис. 12. Система запуска


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Стартер D11-101-03b 1 1 1 1
2 Генератор переменного тока D11-102-02 1
D11-102-01 1 1
D11-102-07 1
Кронштеин, генератор
3 D11-103-30b 1 1 1
переменного тока
D11-103-31 1
4 Распорная втулка D11-104-01 1 1 1 1
5 Болт GB5787-AM10x100 1 1 1 1
6 Кронштейн D11-105-30a 1 1 1
D11-105-31 1
7 Болт GB5787-AM10x30 1 1 1 1

54
Рис. 13. Впускной коллектор

55
Рис. 13. Впускной коллектор
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D12-000-132 B1653112160  B1653112028
2 D12-000-134 B1653112111
B1652812098  B1652612039  B1652612025 
3 D12-000-38
B1652612027  B1652812148
4 D12-000-47 B1652112036

56
Рис. 13. Впускной коллектор
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Узел впускного коллектора D12-001-31a 1 1 1 1
1.1 Впускной коллектор D12-300-01b 1 1 1 1
1.2 Втулка винтовая D12-307-01 8 8 8 8
2 Болт D02B-300-01 8 4 4
Прокладка, впускной
3 D12-308-01 2 2 2 2
коллектор
4 Прижимная пластина D12-305-01 1 1 1 1
5 Болт GB5787-AM8X25 6 6
GB5787-AM8X25 4 4
GB899-GM8-M8*25-
6 Палец 2 2
8.8-Y
Болт GB5787-AM8X25 4 4
7 Гайка GB6177-M8-Y 2 2
Выходная трубка
8 D12-301-11 1 1
воздушного компрессора
D12-301-06a 1 1
9 Заглушка Q/SC587.1-M10x1 1 1 2 1
Уплотнение, резиновая
10 Q/SC1294-10 1 1
интегрированная шайба
Медная шайба Q/SC598-10x16 1 5
11 Зажим Q/SC1302-52-76 2 2 2 2
12 Переходник, шланг D12-104-37 1 1
D12-104-01 1 1
13 Заглушка, трубка Q/SC584.2-M30x1.5 1 1
14 Медная шайба Q/SC598-30x35 1 1
15 Заглушка Q/SC587.1-M20x1.5 1 1 1 1
Уплотнение, резиновая
16 Q/SC1294-20 1 1
интегрированная шайба
Медная шайба Q/SC598-20x28 1 1
19 Болт GB5787-AM8X20 4 4 4 4
20 Болт GB5787-AM6X16 2 2 2 2
21 Кронштейн D12-306-03a 1 1 1
D12-306-04b 1
22 Болт GB5787-AM8X35 2 2 2 2
23 Распорная деталь D12-304-01 2 2 2 2

57
Рис. 13. Впускной коллектор
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Заклепка, табличка с
24 GB827-2.5X6-L3 4 4 4 4
наименованием
25 Табличка с наименованием D12-309-01b 1 1 1 1
Q/SC642.1-01-
26 Соединительный болт 1 1 2
M10X1
Уплотнение, резиновая
27 Q/SC1294-10 2 2
интегрированная шайба
Медная шайба Q/SC598-10x16 1
Шланг, система
28 воздушного/топливного D12-002-30 1 1 1
контроля
30 Заглушка, трубка D02A-164-01 1 1

58
Рис. 14.  Выпускной коллектор

59
Рис. 14.  Выпускной коллектор
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D13-000-47 B1653112160
2 D13-000-48 B1653112028  B1653112111  B1652812148
B1652812098  B1652112036  B1652612039
3 D13-000-36
B1652612025  B1652612027

Рис. 14.  Выпускной коллектор


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Выпускной коллектор D13-101-38 1 1 1
2 Заглушка D02A-166-01 2 2 2
Прокладка,
3 D13-102-01 1
турбокомпрессор
D13-102-30b 1 1
4 Гайка D13-304-01 4 4 4
5 Палец D13-103-01 4 4 4
6 Прокладка D13-113-01 1 1
D13-113-02 1
7 Крышка D13-114-04a 1
B899-GM8-M8*20-
8 Палец 6 6 4
8.8-Y
9 Гайка GB41-M8 6 6 4
10 Зажим D13-001-01 1

60
Рис. 15.  Масляный насос

61
Рис. 15.  Масляный насос
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1653112028  B1653112111 
1 D15-000-30b B1652812098  B1652112036  B1652612025 
B1652612027  B1652812148  B1652612039

Рис. 15.  Масляный насос


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Контровочное кольцо D15-113-01 1
2 Направляющий вал D15-112-01 1
3 Втулка D15-111-01 1
4 Шестерня, масляный насос D15-109-01 1
5 Шестерня, масляный насос D15-110-01 1
6 Корпус, масляный насос D15-101-30b 1
7 Втулка D15-114-01 1
8 Вал, масляный насос D15-102-30c 1
9 Ротор, приводной D15-104-30b 1
10 Ротор, планетарный D15-103-30a 1
11 Штифт, пружина D15-107-01 1
12 Штифт, пружина D15-106-01 1
Крышка, задняя сторона
13 D15-108-01 1
насоса

62
Рис. 16.  Передняя часть двигателя

63
Рис. 16.  Передняя часть двигателя
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D16A-000-48 B1653112160
2 D16A-000-130 B1653112028  B1653112111
3 D16A-000-36 B1652612027
4 D16A-000-39 B1652112036
5 D16A-000-40a B1652612039  B1652612025
6 D16A-000-44 B1652812098
7 D16A-000-43 B1652812148

64
Рис. 16.  Передняя часть двигателя
Код группы
Наименование
№ Номер заказа Количество/Двигатель
детали
1 2 3 4 5 6 7
1 Клиновой ремень, D16A-106-02 1 1
ребристый
D16A-106-03 1 1
D16A-106-06 1
D16A-106-33 1
D16A-106-05 1
2 Болт GB5787-AM12X110 4 4
GB5787-AM12X120 4
GB5787-AM12X30 4
3 Болт GB5787-AM8X16 6 6
4 Зажим, шкив D16A-111-30 1
D16A-111-01a 1
Ступица, шкив D16A-111-03 1
Распорная деталь,
5 D16A-128-09 1
вентилятор
D16A-128-30 1 1
Узел шкива,
6 D16A-002-35 1
вентилятор
D16A-002-38 1
6.1 Шкив, вентилятор D16A-107-17 1 1 1
D16A-107-14 1 1 1
6.2 Выходной шкив D16A-136-04 1 1 1
D16A-136-01 1 1 1 1
Распорная деталь,
6.3 D16A-128-34 1
вентилятор
D16A-128-33b 1
6.4 Болт GB70-М12*35 4
GB5787-AM12X40 4
6.5 Болт GB5787-AM8X45 4 4
6.6 Болт GB5787-AM10X30 4
GB5787-AM12X25 4 4
6.7 Плоская шайба GB97.2-12-200HV-Y 4 4
Узел подшипника
7 D16A-010-01 1 1 1 1 1 1 1
вентилятора

65
Рис. 16.  Передняя часть двигателя
Код группы
Наименование
№ Номер заказа Количество/Двигатель
детали
1 2 3 4 5 6 7
Фланец привода
7.1 D16A-138-01 1 1 1 1 1 1 1
вентилятора
Подшипник вала
7.2 D16A-137-01 1 1 1 1 1 1 1
вентилятора
Корпус,
7.3 подшипник D16A-108-04 1 1 1 1 1 1 1
вентилятора
8 Болт GB5787-AM8X45 4 4 4 4 4
GB5787-AM10X80-
9 Болт 1 1 1 1 1 1 1
10.9
Натяжитель,
10 D16A-003-03 1 1 1 1 1 1 1
ремень
11 Болт GB5782-M8X35 2 2 2 2 2 2 2
Кронштейн
12 D16A-121-39 1 1
натяжителя
D16A-121-30c 1
D16A-121-37 1
D16A-121-32c 1
D16A-121-34 1
D16A-121-36a 1
13 Распорная деталь D16A-135-30b 1 1 1 1 1 1 1

66
Рис. 17.  Вентилятор

67
Рис. 17.  Вентилятор
Код
№ группы Модель двигателя
группы
D16R-000-03 (лопасть
1 B1652612027
правого вращения)
2 D16R-000-08 B1652612039
3 D16R-000-10 B1652112036
D16R-000-30 (лопасть
4 B1653112160  B1653112028  B1653112111
правого вращения)
5 D16L-000-08 (всасывание) B1652612025
6 D16L-000-11 (всасывание) B1652812098

68
Рис. 18.  Масляный фильтр

69
Рис. 18.  Масляный фильтр
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1652612039  B1653112028 
1 D17-000-30 B1652612025  B1653112111  B1652812098 
B1652112036  B1652612027  B1652812148

Рис. 18.  Масляный фильтр


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Заглушка (z3/4), трубка D02A-163-01 6
2 Заглушка (z1/4), трубка D17-300-01 1
Корпус, регулировочный
3 D17-102-30a 1
клапан
Пружина, регулировочный
4 D17-103-01 1
клапан
Уплотнение, резиновая
5 Q/SC1294-24 1
интегрированная шайба
6 Заглушка винтовая D17-110-01 1
7 Корпус масляного фильтра D17-002-02 1
Переходник, элемент
8 D17-105-02 1
фильтра
9 Перепускной клапан D17-001-02a 2
10 Головка масляного фильтра D17-101-30a 1

70
Рис. 19.  Масляный охладитель

71
Рис. 19.  Масляный охладитель
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1653112028  B1653112111 
1 D18-000-30 B1652812098  B1652612039  B1652612025 
B1652612027  B1652812148  B1652112036

Рис. 19.  Масляный охладитель


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Гайка GB6177-M8-Y 4
2 Палец D18-300-01 3
Прокладка, входное
3 D18-101-30 1
отверстие
4 Узел, масляный охладитель D18-001-30 1
Прокладка, выходное
5 D18-102-30 1
отверстие
6 Палец D18-300-02 1

72
Рис. 20.  Масляные трубопроводы

73
Рис. 20.  Масляные трубопроводы
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D19-000-28 B1653112160  B1653112028  B1653112111
B1652812098  B1652612039  B1652612025 
2 D19-000-80
B1652612027  B1652812148
3 D19-000-85 B1652112036

74
Рис. 20.  Масляные трубопроводы
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Прокладка, трубка
1 D19-114-01 1 1 1
всасывания
2 Сварная трубка всасывания D19-001-03 1
D19-001-02 1 1
3 Болт GB70-M6X50 2 2 2
4 Гайка, тип I GB6170-M6-Y 1 1 1
5 Шайба, пружина GB93-6 1 1 1
6 Плоская шайба GB97.2-6-200HV-Y 4 3
7 Болт GB5783-M6X12 2 2
GB5787-M6X12 2
Кронштейн, трубка
8 D19-105-01 1 1 1
всасывания
9 Болт GB5783-M6X20 1 1
GB5787-M6X20 1
10 Шланг D19-107-01a 1
D19-107-01 1 1
11 Зажим Q/SC1302-21-44 2 2 2
Сварная трубка возврата
12 D19-002-14a 1 1 1
масла, турбокомпрессор
13 Болт GB5783-M10X25 2 2 2
Шайба GB97.2-10-200HV-Y 2 2 2
14 Прокладка D19-113-02 1 1 1
15 Соединительный элемент D19-118-01 1 1 1
Входная трубка,
16 D19-110-01c 1 1
турбокомпрессор
D19-110-07 1
17 Шайба Q/SC642.1-03-12 2 2 2
Q/SC642.1-01-
18 Соединительный болт 1 1 1
M12X1.25

75
Рис. 21.  Водяной насос (помпа)

76
Рис. 21.  Водяной насос (помпа)
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1653112028  B1653112111 
1 D20-000-30 B1652812098  B1652612039  B1652612025 
B1652612027  B1652812148  B1652112036

Рис. 21.  Водяной насос (помпа)


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Крыльчатка D20-002-30 1
2 Уплотнение D20-003-01 1
3 Подшипник, водяной насос D20-004-30a 1
4 Корпус, водяной насос D20-101-30 1
5 Сливной кран D02A-178-01 1
6 Шкив D20-102-30 1

77
Рис. 22.  Термостат

78
Рис. 22.  Термостат
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1652812098  B1652812148  B1652112036 
1 D22-000-30a
B1652612039  B1652612025  B1652612027
2 D22-000-30b B1653112028
3 D22-000-33 B1653112160  B1653112111

Рис. 22.  Термостат


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Штифт, шпилька GB119-A6X12 2 2 2
2 Заглушка (z1/2), трубка D02A-164-01 1 1
Квадратная коническая
Q/SC585-R1/2 1
заглушка
3 Корпус, термостат D22-101-30b 1 1
4 Термостат D22-102-01 2 2 2
5 Прокладка, корпус D22-103-30a 1 1 1
6 Штифт, втулка D22-105-01 2 2 2

79
Рис. 23.  Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии

80
Рис. 23.  Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112028  B1653112111  B1652812098 
1 D24A-000-30a B1652612039  B1652612025  B1652612027 
B1652812148  B1653112160
2 D24A-000-39 B1652112036

81
Рис. 23.  Трубы системы охлаждения и система защиты от коррозии
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Зажим Q/SC1302-52-76 1 1
2 Шланг колена, входное D24A-107-02 1 1
отверстие
D24A-107-03
3 Зажим Q/SC1302-52-76 1 1
4 Элемент резистор коррозии D24A-005-30 1 1
“DCA4”
5 Главный узел, резистор D24A-006-01 1 1
коррозии
5.1 Переходник резистор D24A-114-01 1 1
коррозии
5.2 Головка, резистор коррозии D24A-113-01 1 1
5.3 Краник D24A-118-01 2 2
8 Зажим GB1302-16-25 4 4
9 Кронштейн D24A-112-30a 1
D24A-112-31a
D24A-112-33 1
10 Болт GB5787-AM8X30 4 4
11 Штуцер D24A-115-02 2 2
12 Шпилька, втулка D22-105-01 2 2
13 Заглушка, трубка D02A-164-01 1 1
14 Трубка, выход воды D24A-110-30a 1 1
D24A-110-32
15 Шланг, резистор коррозии D24A-116-01 1
D24A-116-30 1
16 Шланг, резистор коррозии D24A-116-30 1
D24A-116-31
D24A-116-32 1
17 Добавка “DCA4” D24A-119-30 1 1
18 Комплект, “DCA4” D24A-007-01 1 1

82
Рис. 24.  Система охлаждения компрессора

83
Рис. 24.  Система охлаждения компрессора
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1653112028  B1653112111 
1 D24B-000-30b
B1652612039  B1652612025  B1652612027

Рис. 24.  Система охлаждения компрессора


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Водная входная трубка,
1 D24B-001-30b 1
компрессор
2 Переходник D24B-106-01a 2
Выходная водная труба,
3 D24B-002-30b 1
компрессор
4 Переходник D24B-104-31 1
5 Переходник D24B-104-30 1
6 Гайка GB5647-A12
7 Втулка, трубка GB5646-12
8 Зажим D24B-003-30 1
9 Подушка, зажим D24B-300-01 4
10 Зажим D24B-119-30 1
11 Болт GM5787-AM6X12 1

84
Рис. 25.  Система охлаждения двигателя

85
Рис. 25.  Система охлаждения двигателя
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D24C-000-37 B1652612027
2 D24C-000-41 B1652812098
3 D24C-000-44 B1653112111
4 D24C-000-46 B1653112160
5 D24C-000-85 B1653112028

86
Рис. 25.  Система охлаждения двигателя
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Зажим Q/SC1302-12-19 2 2 2
Q/SC1302-18-32 2 2
2 Шланг GB7548-0-10*640 1 1
GB7548-0-10*750 1
GB7548-0-10*850 1 1
Верхний входной патрубок
3 D24C-103-34 1 1
радиатора
D24C-103-42 1
D24C-103-43 1
4 Зажим Q/SC1302-52-76 2 2 1 1 1
5 Шланг Q/SC646-57*100 1 1
Q/SC646-60*100 1 1
6 Патрубок, водный насос D24C-003-36 1
D24C-003-46 1
D24C-003-49 1
Входной патрубок
6 D24C-003-81c 1
водяного насоса
D24C-003-85 1
7 Заглушка (z1/2), трубка D02A-164-01 1 1
Заглушка (z3/8), трубка D24A-122-01 1 1
8 Зажим Q/SC1302-21-44 2 2 2 2
9 Зажим D24B-113-01 1 1 1 1 1
10 Болт GB5783-M10X20 1 3
Болт GB5787-AM10X25 1 1 1
11 Плоская шайба GB97.2-10-200HV-Y 1
12 Кронштейн, водный насос D24C-111-35a 1 1
13 Болт GB5787-AM8X16 1 1
Гайка GB6177-M10-Y 1
14 Зажим Q/SC1302-52-76 2 2 2 2 2
15 Шланг Q/SC646-51*100 1 1 2
Выходной патрубок
D24B-112-01 1
радиатора
16 Шланг Q/SC646-19*1200 1
Q/SC646-19*1250 1

87
Рис. 25.  Система охлаждения двигателя
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Q/SC646-25*1000 1
Q/SC646-25*1200 1
17 Зажим D24B-114-01 2 2
18 Болт GB5783-M10X20 2
19 Плоская шайба GB97.2-10-200HV-Y 2
20 Шланг Q/SC646-57*100 1 1 1 1
21 Зажим Q/SC1302-52-76 2 2 2 2

88
Рис. 26.  Линия подачи топлива

89
Рис. 26.  Линия подачи топлива
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1652812098  B1652612039  B1652612025 
1 D26-000-32
B1652612027  B1652812148
2 D26-000-36 B1652112036
3 D26-000-41 B1653112160  B1653112028  B1653112111

90
Рис. 26.  Линия подачи топлива
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Болт GB5787-AM5X25 10
GB5787-AM5X20 10 10
2 Плоская шайба GB97.1-8-200HV 5 2
Кронштейн, топливная
3 D26-105-01 5 8 5
трубка
Кронштейн, топливная
D26-034-01 3 3
трубка
4 Изолятор D26-104-01 10 10 10
Кронштейн, топливная
5 D26-035-01 2 2
трубка
Кронштейн, топливная
D26-113-01 2
трубка
6 Гайка GB6177-M5 6 10
Трубка форсунки
7 D26-001-30c 1 1
(цилиндр 1)
D26-001-33 1
Трубка форсунки
8 D26-002-30b 1 1
(цилиндр 2)
D26-002-33 1
Трубка форсунки
9 D26-003-30b 1 1
(цилиндр 3)
D26-003-33 1
Трубка форсунки
10 D26-004-30b 1 1
(цилиндр 4)
D26-004-33 1
Трубка форсунки
11 D26-005-30b 1 1
(цилиндр 5)
D26-005-33 1
Трубка форсунки
12 D26-006-30b 1 1
(цилиндр 6)
D26-006-33 1
13 Суппорт, топливный насос D26-130-30 1
14 Болт GB5787-AM8X30 1
15 Кронштейн D26-131-30 1
16 Гайка GB6177-M8 3 1

91
Рис. 26.  Линия подачи топлива
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Кронштейн, топливный
17 D26-129-30a 1
насос
18 Болт GB5787-AM8X16 2 3
19 Болт GB5787-AM10X30 1
Топливная входная труба,
20 D26-114-30a 1 1 1
топливный насос
21 Заглушка винтовая Q/SC587.1-M10X1 1 1 1
Уплотнение, резиновая
22 Q/SC1294-10 1 1
интегрированная шайба
Q/SC642.1-03-10 1
23 Соединительный болт D26-121-01 1 1 1
Уплотнение, резиновая
24 Q/SC1294-12 4 4
интегрированная шайба
Шайба Q/SC642.1-03-12 4
25 Топливные трубки D26-115-31 1 1
Топливные входные трубки,
D26-115-01 1
топливный насос
Кронштейн, топливная
25.1 трубка линии низкого D26-132-01 1
давления
Кронштейн D26-010-01 1
25.2 Болт GB5787-AM12X20 1 1
25.3 Гайка GB6177-M8-Y 1

26 Соединительный болт D26-121-30 1 1 1


Уплотнение, резиновая
27 Q/SC1294-8 2 2
интегрированная шайба
Q/SC642.1-03-8 2
28 Соединительный болт Q/SC642.1-01-M8X 1 1 1 1
Трубки, обратная топливная
29 D26-008-30b 1 1
линия
D26-008-33 1
30 Болт GB5783-M4X12 2 2 2
31 Плоская шайба GB97.1-4-200HV 2 2 2
32 Зажим D26-117-01 2 2 2

92
Рис. 26.  Линия подачи топлива
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
33 Подушка, зажим D26-116-01 2 2 2
34 Подушка, зажим D26-116-30 5 3 4
35 Зажим D26-117-30 4 3 3
Зажим D26-117-32 1 1
36 Болт GB5787-AM8X20 6
GB5783-M8X20 5 2
37 Болт GB5787-AM6X12 1
Трубка, обратная топливная
38 D26-030-03 1
линия
39 Сварное соединение D26-007-01 1 1

93
Рис. 27.  Топливная форсунка (инжектор)

94
Рис. 27.  Топливная форсунка (инжектор)
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D28-000-30 B1652112036
B1653112160  B1652612025  B1653112028 
2 D28-000-32 B1652612027  B1653112111  B1652812098 
B1652612039  B1652812148

Рис. 27.  Топливная форсунка (инжектор)


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Болт, обратная топливная
1 D28-101-01 6 6
линия
2 Медная шайба D28-102-01 6 6
3 Втулка D28-104-01 6 6
4 Узел, топливная форсунка D28-001-30 6
D28-001-32 6
5 Уплотнение, форсунка D28-103-01 6 6

95
Рис. 28.  Топливный фильтр

96
Рис. 28.  Топливный фильтр
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1653112028  B1652612039 
1 D638-000-02 B1652612025  B1653112111  B1652812098 
B1652612027  В61652112036

Рис. 28.  Топливный фильтр


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Узел топливного фильтра D638-002-02 1
2 Переходник D638-102-03 1
3 Крышка, топливный фильтр D638-101-03 1

97
Рис. 29.  Приборы контроля
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D31-000-43 B1652812098

Рис. 29.  Приборы контроля


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Индикатор температуры,
1 D31-101-01 1
вода
Индикатор температуры,
2 D31-102-01 1
маслоашинного масла
3 Индикатор давления, масло D31-103-01 1
4 Датчик температуры, вода D31-104-30 1
5 Датчик температуры, масло D31-105-01 1
6 Индикатор давления, масло D31-106-01 1
7 Амперметр D31-107-01 1
8 Индикатор, тахометр D31-108-03 1
9 Индикатор, тахометр D31-109-01 1

98
Рис. 30.  Кронштейн крепления двигателя

99
Рис. 30.  Кронштейн крепления двигателя
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D33-000-04 B1652812148
2 D33-000-08 B1652812098  B1652612025  B1652612027
3 D33-000-22 B1652112036
4 D33-000-32 B1653112160  B1653112111
5 D33-000-151 B1652612039
6 D33-000-155 B1653112028

100
Рис. 30.  Кронштейн крепления двигателя
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5 6
1 Кронштейн, передний D33-101-03 1
D33-101-02 1
Сварной кронштейн,
D33-011-01 1
передний
2 Изолятор вибрации D33-002-01a 1
3 Шайба GB97.2-12-200HV-Y 16 8 16 12 12 12
4 Болт GB5782-M12X65 4
GB5782-M12X90 4 4
Кронштейн, передний
5 D33-102-01 1 1 1 1 1 1
правый
6 Болт GB5783-M12X30 16 8 16 8 8 8
7 Кронштейн, задний D33-104-01 2
D33-104-03 2 2 2 2
D33-104-04 2
13 Болт GB5786-M14*1.5*35 8 8 8 8
14 Шайба GB97.1-14-200HV-Y 8 8 8
Медная шайба Q/SC598-14*22 4
15 Шайба, пружина GB93-14 8 8
Кронштейн, левый
17 D33-103-01 1 1 1 1 1 1
передний

101
Рис. 31.  Маслоотстойник

102
Рис. 31.  Маслоотстойник
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1653112028  B1653112111 
1 D42-000-30a B1652812098  B1652612039  B1652612025 
B1652612027  B1652812148  B1652112036

Рис. 31.  Маслоотстойник


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5 6
1 Зажим Q/SC1302-18~32 1
2 Зажим D42-104-30a 1
3 Болт GB5787-AM6X12 1
Трубка обратного
4 потока масла, D42-103-30a 1
маслоотстойник
5 Зажим Q/SC1302-21~44 1
6 Узел маслоотстойника D42-001-30a 1
Корпус,
6.1 D42-101-30a 1
маслоотстойник
6.2 Уплотнение, 0- кольцо GB3452.1-75.0X2.65 1
Крышка,
6.3 D42-102-30a 1
маслоотстойник
7 Зажим Q/SC1302-21~44 1
Выходная трубка,
8 D42-500-01 1
маслоотстойник
9 Зажим D42-107-31 1

103
Рис. 32.  Воздушный компрессор

104
Рис. 32.  Воздушный компрессор
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D47-000-04 B1653112160  B1653112028  B1653112111
2 D47-000-06 B1652612025  B1652612027
3 D47-000-08 B1652612039

Рис. 32.  Воздушный компрессор


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5 6
Воздушный
1 D47-000-04 1
компрессор
Воздушный
2 D47-000-06 1
компрессор
Воздушный
3 D47-000-08 1
компрессор

105
Рис. 33.  Ремкомплект

106
Рис. 33.  Ремкомплект
Код
№ группы Модель двигателя
группы
B1653112160  B1652612039  B1653112028 
1 D49-000-34 B1653112111  B1652812098  B1652612025 
B1652612027  B1652812148  B1652112036

Рис. 33.  Ремкомплект


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5 6
Съёмник, масляный/
1 D49-001-01a 1
топливный фильтр
Съёмник, топливный
2 D49-002-01 1
насос
3 Щуп, клапанный зазор D49-003-30a 1
Съёмник, клапанная
4 D49-004-30 1
пружина
Ремкомплект,
5 положение задней D49-122-30 1
защитной пластины
Ремкомплект,
6 положение крышки D49-121-30 1
зубчатой передачи
Приспособление,
7 поворот вала D49-101-01 1
двигателя
Ремкомплект,
8 D49-007-30 1
переднее уплотнение
Угломер, затяжка
9 D49-006-30 1
болтов

107
Рис. 34.  Гидравлический насос

108
Рис. 34.  Гидравлический насос
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D52-000-07 B1652612025  B1652612027

Рис. 34.  Гидравлический насос


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5 6
1 Гидравлический насос D59-000-01 1

109
Рис. 35.  Система экстренной остановки

110
Рис. 35.  Система экстренной остановки
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D59-000-11 B1652812098  B1652612025  B1652612027
2 D59-000-14 B1653112160
3 D59-000-16 B1652112036
4 D59-000-17 B1652812148
5 D59-000-22 B1653112111

111
Рис. 35.  Система экстренной остановки
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
Кронштейн, клапан
1 D59-101-10 1
соленоида отключения
D59-101-08 1
Сварная скоба, соленоид D59-001-08 1
Кронштейн, запорный
D59-002-01 1
клапан соленоида
D59-002-03 1
2 Болт GB5783-M6x16 2 2
GB5787-M6x16 2
3 Шайба GB93-6 2 2 2
4 Шайба GB97.1-6-200HV-Y 2 2
GB97.2-6-200HV-Y 2
5 Болт GB5783-M6x20 2 2
GB5787-M6x20 2
6 Шайба GB93-6 2 2 2
7 Шайба GB97.1-6-200HV-Y 4 4
8 Гайка GB6170-M6-Y 2 2 2
9 Шпилька клиновая GB91-2*12 1 1 1
Клапан-отсекатель,
10 D59-105-04 1 1
соленоидный клапан
D59-105-05 1
D59-105-07 1
11 Пружина D59-103-01 1
D59-103-04 1
12 Болт D59-110-01 1 1
13 Пружина D59-106-01a 1 1
14 Гайка GB6170-M8-Y 1 1
15 Шайба GB97.1-8-200HV-Y 1 1
16 Шайба GB93-8 1 1

112
Рис. 36.  Выхлопная труба глушителя

113
Рис. 36.  Выхлопная труба глушителя
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 WG-08-000 B1652612027
2 WG-08c-000 B1652612039  B1652612025
3 WGA-08g-000 B1653112160
4 WGC-08e-000 B1652112036
5 WGC-08f-000 B1653112028  B1653112111

114
Рис. 36.  Выхлопная труба глушителя
Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Болт GB5783-M12x50 1 1 1 1 1
2 Шайба GB95-12-100HV 1 1 1 1 1
3 Шайба GB93-12 1 1 1 1 1
4 Гайка GB6170-M12-Y 1 1 1 1 1
5 Зажим WG-08-001 1 1 1 1 1
6 Зажим Q/SC1302-40-64 2 2 2
7 Шланг, стальная проволока WGC-08-004 1
Шланг Q/SC646-38*285 1
Q/SC646-38*320 1
8 Болт GB5783-M10x30 2 2 2
9 Шайба GB95-10-100HV 2 2 2
10 Шайба GB93-10 2 2 2
11 Гайка GB6170-M10-Y 2 2 2
12 Трубка WGA-08d-010 1 1 1
13 Прокладка WGA-08d-008 1 1 1
14 Выхлопная сварная труба WGA-08a-010 1
WGC-08e-010 1
WGC-08f-010 1
15 Наконечник WG-08-004 1 1
16 Длинная труба WG-08-003 1
WG-08c-001 1
17 Труба WG-08-002 1 1

115
Рис. 37.  Предпусковой подогреватель

116
Рис. 37.  Предпусковой подогреватель
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 LQH-000AZ B1652112036

Рис. 37.  Предпусковой подогреватель


Код группы
№ Наименование детали Номер заказа Количество/Двигатель
1 2 3 4 5
1 Свеча LQH-001 1
Топливная выходная труба,
2 LQH-020 1
соленойдный клапан
3 Болт LQH-007 3
Уплотнение, резиновая
4 Q/SC1294-10 7
интегрированная шайба
Соленойдный клапан,
5 LQH-002 1
топливный
6 Болт GB5781-M6*12 2
7 Пружинная шайба GB93-6 2
Кронштейн, топливный
8 LQH-004 1
соленоидный клапан
Топливная входная труба,
9 LQH-010 1
соленоид
10 Датчик температуры воды LQH-003 1
11 Реле LQH-008 1

117
Рис. 38.  Обвязка двигателя

118
Рис. 38.  Обвязка двигателя
Код
№ группы Модель двигателя
группы
1 D00-000-107 B1652612027
2 D00-000-112 B1652112036
3 D00-000-118 B1652612025
4 D00-000-126 B1652612039
5 D00-000-133 B1652812098
6 D00-000-150 B1653112160
7 D00-000-164 B1653112028
8 D00-000-167 B1653112111
9 D00-000-179 B1652812148

119
Рис. 38.  Обвязка двигателя
Код группы
Наименование
№ Номер заказа Количество/Двигатель
детали
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Кронштейн,
1 D00-183-10 1
глушитель
2 Болт GB5787-M10*35 2
3 Гайка GB6177-M10-Y 2
Топливная входная
4 труба, топливный D00-240-01 1 2
насос
Топливная труба 765Lb-26-001 1
5 Переходник D00-284-01 1 1
6 Механический узел D00-035-01 1 1
7 Зажим D04-150-01 1 1 1
GB5787-
8 Болт 1 1 1 1
AM10*20
9 Колено, труба D00-105-05 2 2 1
D00-105-07 1 1 1
9 Колено, труба D00-105-11 1
Воздушная
10 выходная трубка, D42-500-01 1 1
маслоотстойник
Воздушная
выходная трубка, D42-500-01 1 1
маслоотстойник
11 Зажим Q/SC1302-21-44 2 2 2 2
Фланец, система
12 D00-171-01 1 1 1 1
запуска двигателя
Шкив, коленчатый
D00-108-03 1
вал (перед)
13 Болт GB5787-M10*35 4 4 4 4 4
Входная трубка,
14 воздушный D00-188-03 1 1 1
компрессор
Кронштейн,
15 перепускной D47-102-01a 1 1
клапан
16 Зажим D00-190-02 1 1 1

120
Рис. 38.  Обвязка двигателя
Код группы
Наименование
№ Номер заказа Количество/Двигатель
детали
1 2 3 4 5 6 7 8 9
17 Болт GB5787-M10*20 2 2 2
Крышка,
18 воздушный D00-142-01 1 1 1
компрессор
Кронштейн,
19 воздушный D00-101-02 1 1 1 1
компрессор
D00-101-04 1 1
20 Болт GB5783-M10*20 2
GB5787-M10*20 2 2 2 2 2
GB97.2-10-
Плоская шайба 2
200HV-Y
Щуп (уровень
21 D00-006-01 1 1 1 1 1 1 1
масла)
D00-006-03 1 1
21 Ручка, щуп D00-007-01 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Зажим D00-138-01 1 1
Подушка, зажим D00-139-01 2 1
GB5787-
Болт 2 2
AM8*16
22 Трубка, щуп D00-135-01 1 1 1 1 1 1 1
Сварная трубка,
D00-008-02 1 1
щуп
Сварной
22 D00-009-03 1 1
кронштейн
Топливная входная
23 трубка, топливный 761G-26-062 1 1 1
насос
Водный/топливный
24 D00-034-01 1 1 1
фильтр
25 Болт GB5787-M10*20 2 2 2
26 Гайка GB6177-M10-Y 2 2 2
Топливная входная
27 труба, топливный D00-240-07 1
насос

121
Рис. 38.  Обвязка двигателя
Код группы
Наименование
№ Номер заказа Количество/Двигатель
детали
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Топливная входная
00AL009 1
труба
Вспомогательный
28 C47BB-5F5434 1 1
клапан
GB5787-
29 Болт 2 2
AM8*75
30 Гайка GB6177-M8-Y 2 2
31 Пружина D59-103-02 1 1 1
32 Регулятор давления C47BB-1P7125 1 1
Переходник
33 индикации, D00-145-01 1 1 1 1 1 1 1 1
воздушный фильтр
Уплотнение,
резиновая
34 Q/SC1294-8 1
интегрированная
шайба
34 Медная шайба Q/SC598-8*16 1 1 1 1 1 1 1
Входная труба,
35 D00-117-06 1
воздушный фильтр
D00-117-07 1 1 1
D00-117-08a 1
D00-117-09 1
D00-199-18 1 1
Входная труба,
D00-199-19a 1
воздушный фильтр
Резиновая водная
Q/SC646-127*70 2
труба
Q/SC1302-105-
Зажим 2
127
36 Гайка GB6170-M8-Y 8 8
GB6177-M8-Y 8 8 8 8 8 8
GB97.2-8-
Плоская шайба 8 8 8 8
200HV-Y
Болт GB5787-M8*30 8 8
37 Прокладка, колено D00-146-01 1 1 1 1 1 1 1

122
Рис. 38.  Обвязка двигателя
Код группы
Наименование
№ Номер заказа Количество/Двигатель
детали
1 2 3 4 5 6 7 8 9
37 Прокладка, колено D00-146-04a 1
Сварной
38 держатель, D00-005-13 1
воздушный фильтр
D00-005-14 1 1 1
D00-005-16 1
D00-005-25 1
D00-005-26a 1 1
D00-005-27
Болт GB5783-M8*16 3 1
GB5787-M8*16 2 3 3 3 3 3
GB5787-M8*25
GB97.2-8-00HV-
Плоская шайба 3
Y
39 Кронштейн D00-180-03 1
Болт GB5787-M8*20 1
Гайка GB6170-M8-Y 1 1
Входная труба,
40 воздушный D00-103-01 1 1 1
компрессор
Выходная труба,
D42-500-01 1 1 1 1
маслоотстойник
41 Колено, труба D00-105-01 1 1 1
Зажим Q/SC1302-21-44 2 2 2 2
42 Управляющий вал D00-277-02 1 1
D00-277-04 1
Кронштейн
43 управляющей D00-228-02a 1 1 1
штанги
44 Болт GB5787-M8*20 2 2 2
Переходник,
45 датчик давления D00-169-03 1
масла
D00-169-05 1
46 Колено, трубка D02A-167-01 1 1 1 1 1 1

123
Рис. 38.  Обвязка двигателя
Код группы
Наименование
№ Номер заказа Количество/Двигатель
детали
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Входное масляное
отверстие,
47 D00-106-02a 1 1 1 1 1 1
воздушный
компрессор
48 Зажим D00-190-03 1 1 1
49 Болт GB5787-M6*20 1 1 1
50 Гайка GB6177-M6-Y 1 1 1
51 Кронштейн, зажим D00-201-02a 1 1 1
Стопорная
52 D00-231-02a 1 1 1
пластина
53 Болт GB5787-M10*25 2 2 2
Панель,
54 D00-154-09 1
теплоизоляция
D00-154-07 1 1
55 Болт GB5787-M10*20 1 2 3 2
Q/SC1302-78-
56 Зажим 2
102
Q/SC1302-91-
2 2 2 2 2 2
114
Q/SC1302-105-
2 2
127
57 Резиновая труба D00-270-01 1 1 1
Q/SC646-89*70 1 1
Q/SC646-89*75 1 1 1 1
58 Палец D13-103-01 4
GB5787-M8*25 4 4
GB5787-M10*30 4
GB899-GM8-
58 Палец 2
M8*20-8.8-Y
59 Гайка GB6177-M8-Y 4 4
GB6177-M10-Y 4
GB6170-M10-Y 2
Гайка, тип I GB41-M8 2
GB97.2-10-
Плоская шайба 4
200HV-Y

124
Рис. 38.  Обвязка двигателя
Код группы
Наименование
№ Номер заказа Количество/Двигатель
детали
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Уплотнение,
60 D00-121-01 2 2 2 2
кольцо
Защитная
пластина, D13-114-01 1
турбонагнетатель
Прокладка, крышка D13-113-01 1
Колено, система
61 D00-118-02 1
выхлопа
Колено, система
D00-118-22a 1 1 1
выхлопа
D00-118-23a 1
Колено, система
61 D00-118-25a 1 1
выхлопа
D00-118-27a 1
Колено, система
D00-119-03 1
выхлопа
D00-119-04 1 1 1
Сварной
D00-012-02 1
кронштейн
Сварной
кронштейн,
D00-015-06 1 1
выпускной
коллектор
Зажим D13-001-01 1
Прокладка,
соединительная
62 D00-173-01 1 1
труба выходного
коллектора
D00-173-02 1
Эластичное
D00-158-01 1
соединение
Прокладка D00-220-03 1 1
Болт GB5787-M10*20 1 1
GB5787-M10*25 6 6 2 4 4
Кронштейн,
63 D00-182-08a 1
глушитель

125
Рис. 38.  Обвязка двигателя
Код группы
Наименование
№ Номер заказа Количество/Двигатель
детали
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Сварной
кронштейн, D00-014-08 1
глушитель
Сварной
63 кронштейн, D00-014-09a 1
глушитель
D00-014-10a 1 1
Зажим D00-222-01 2 2 2 2 2
GB5787-
Болт 2 2
AM10*25
64 Болт GB5783-M10*30 4
GB5787-
4 1 2 2
AM10*30
GB5787-
4
AM12*35
GB97.2-10-
65 Плоская шайба 4
200HV-Y
GB5787-
Болт 1
AM10*40
GB5787-M8*16 2
GB5787-
66 Болт 4 4 1
AM10*45
Гайка, тип I GB6170-M10-Y 4 4
Сварная пластина,
67 D00-023-02 1
теплоизоляция
Соединительный GB5786-
68 4
болт M10*1*25
GB5783-
2 2
AM10*35
GB97.2-10-
69 Плоская шайба 2 4
200HV-Y
Соединительный
70 D00-290-02 1
элемент, вентиль

126
Рис. 38.  Обвязка двигателя
Код группы
Наименование
№ Номер заказа Количество/Двигатель
детали
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Узел
соединительного
71 D00-002-01a 1 1
элемента,
вентилятор
Передающий вал
71.1 D00-109-01b 1
вентилятора
D00-109-03 1
GB5787-
71.2 Болт 4 4
AM10*30
Колпачок винта,
71.3 D00-147-01 1 1
вентилятор
71.4 Зажим D00-110-01 1 1
71.5 Фланец D00-111-01a 1 1
Крышка,
соединительный
D00-112-01 1 1
элемент
вентилятора
Втулка,
соединительный
D00-113-01 4 4
элемент
вентилятора

127
Приложение I.  Главные параметры работы и применение двигателя D6114ZGB

Номинальная
Макс.
мощность
вращающий Номинальное
(кВт)/ Угол впрыска
Номер заказа момент/ (Нм/об/мин) потребление Применение Производитель
Номинальная (°)
Макс. топлива (мм3/с)
скорость
скорость
(об\мин)
D6114ZGB Погрузчик ZL50C- Xiamen Engineering
155 2200 855/1400 9 106
B1653112160 II Macinery Co., Ltd.
D6114ZGB Liuzhou Construction
155 2200 855/1400 9 106 Погрузчик ZL50G
B1653112028 Machinery Factory
D6114ZGB
155 2200 855/1400 9 106 Погрузчик ZL50G Xuzhou Loader Factory
B1653112111
D6114ZG1B Асфальтоукладчик Xuzhou Loader
140 2300 650/1610 18 93
B1652812098 LTU90J Factory

128
China Construction
D6114ZG1B International
140 2300 650/1610 18 93 Грейдер PY180
B1652812148 Development Co.
Ltd
D6114ZG2B Вибрационный Jiangyin Liugong Road
128 2150 680/1500 18 89.7
B1652612025 каток YZ18J Machinery Co. Ltd.
D6114ZG2B Вибрационный
128 2100 720/1500 18 94 Changlin Company Ltd
B1652612027 каток YZ18J
D6114ZG4B Shandong Machinery
105 1900 674/1300 15 85 Бульдозер TY130
B1652112036 Construction Co. Ltd
D6114ZG6B Вибрационный Luoyang Building
132 2000 695/1400 18 99
B1652612039 каток YZ18 YZ20 Machinery Corp. Ltd.