Вы находитесь на странице: 1из 61

Предисловие

Настоящий каталог составлен для удобства эксплуатации и обслуживания


дизельных двигателей семейства WP10 государственного стандарта Ⅲ.
В данном каталоге приведены рисунки деталей, обозначение деталей,
количество деталей на данный тип двигателя.
Обратите внимание, что информация о деталях, приведенная в настоящем
каталоге, верна на момент его издания. В связи с постоянной работой по
совершенствованию двигателя в его конструкцию могут быть внесены изменения,
неотраженные в данном каталоге.
Для получения информации о последних изменениях, рекомендуем посетить
наш сайт www.weichai.com.
При заказе запасных частей необходимо указывать тип двигателя и заводской
номер двигателя.
06.2007г

Идентификационная табличка

1
1.Данный каталог включает 5 типов дизельных двигателей:
WP10.375; WP10.336; WP10.290; WP10.270; WP10.240.
2.DIN западный германский стандарт
3.N05 стандарт предприятия СЫТАЙЭР

2
Оглавление

Блок цилиндров 7
Коленчатый вал, маховик 17
Шатун и поршень 19
Головка цилиндра и крышка головки цилиндра 21
Газораспределительный механизм 24
Насос системы охлаждения и вентилятор 27
Насос системы охлаждения 29
Шкив натяжной 31
Масляный насос и маслозаборник 33
Масляный охладитель и масляный фильтр…………………………………………...36
Топливная система 38
Электрооборудование 48
Выпускной коллектор 50
Впускной коллектор 53
Компрессор 56
Поддон блока цилиндров 58

3
4
5
Каталог деталей на дизельные двигатели семейства WP10 ГОСТ Ⅲ
Национальная энергия международный Вэйчай.

6
Блок цилиндров(1)

7
Блок цилиндров (1)
Количество на двигатель (шт.) Обозначение
№ поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
1 612600011729 1 1 1 1 1 45/12 N05564 Блок цилиндров
2 90003982121 4 4 4 4 4 17/8 DIN05564 Заглушка
3 90003989480 2 2 2 2 2 28/12 DIN05564 Заглушка
4 90003989204 1 1 1 1 1 Заглушка
Втулка распределительного
5 61560010029 6 6 6 6 6
вала
Втулка распределительного
612600010990 1 1 1 1 1
вала
Вкладыш подшипника
6 81500010046 7 7 7 7 7
коренного (пара)
Полукольцо упорного
7 81500010125 2 2 2 2 2
подшипника коленвала (пара)
8 61500010366 1 1 1 1 1 Блок коренных крышек
9 90003901604A 3 3 3 3 3 12m6×26 DIN7 Штифт (ГОСТ 3128-78)
10 61500010344 6 6 6 6 6 Гильза цилиндра
Штифт пружинный
11 90003909626 6 6 6 6 6 6×12 DIN1481
цилиндрический
12 614010279 1 1 1 1 1 Патрубок
13 90003989210 6 6 6 6 6 75/14 DIN05564 Заглушка
14 90003901604 6 6 6 6 6 12m6×20 DIN7 Штифт (ГОСТ 3128-78)
15 61460070011 1 1 1 1 1 Пробка масляной магистрали

8
Количество на двигатель (шт.) Обозначение
№ поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
задняя
16 61500010100 1 1 1 1 1 Манжета коленвала задняя
17 90003989288 1 1 1 1 1 65/14 N05564 Заглушка
18 90003989289 1 1 1 1 1 40/12 N05564 Заглушка
19 90003989215 3 3 3 3 3 45/12 N05564 Заглушка
20 612600070097 1 1 1 1 1 Угольник
21 188250083 22 22 22 22 22 Шайба (ГОСТ 6402-70)
22 90003862428 22 22 22 22 22 M8 × 25 DIN912 Винт (ГОСТ 11738-84)
Болт крышки коренного
23 614010217 1 1 1 1 1
подшипника
24 81400010032 2 2 2 2 2 Кольцо уплотнительное
Пробка с внутренним
25 90003962050 1 1 1 1 1 M30 × 1.5 DIN908 шестигранником

26 90003802493 2 2 2 2 2 M × 110 DIN933 Болт


Болт крышки коренного
27 614010114 13 13 13 13 13
подшипника
Шпилька крышки головки
28 61500010185 7 7 7 7 7
цилиндра

9
Блок цилиндров (2)

10
Блок цилиндров (2)
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз Номер детали стандарта Наименование детали
. 375 336 290 270 240
1 90003800571 2 2 2 2 2 M10×80 DIN933 Болт
2 90003802523 2 2 2 2 2 M10×25 DIN933 Болт
3 90003901604 2 2 2 2 2 М10×20 DIN007 Шпилька
4 90003813429 5 5 5 5 5 М8×22 DIN007 Шпилька
5 90003932023 5 5 5 5 5 B8 DIN137 Шайба волнистая
цилиндрическая
6 90003871252 5 5 5 5 5 M8 DIN934 Гайка
7 90003802511 1 1 1 1 1 M10×18 DIN933 Болт
8 90003802424 2 2 2 2 2 M8×25 DIN933 Болт
9 90003813527 2 2 2 2 2 M10×28 DIN939 Шпилька
10 90003932025 2 2 2 2 2 A10 DIN137 Шайба пружинная
(седловидная)
11 90003871305 2 2 2 2 2 M10 DIN934 Гайка 1типа
12 90003802523 1 1 1 1 1 M10×25 DIN933 Болт
13 90003932025 1 1 1 1 1 A10 DIN137 Шайба пружинная
(седловидная)
14 612600011777 1 1 1 1 1 Пластина
15 90003120602 1 1 1 1 1 Кольцо уплотнительное
16 612600011776 1 1 1 1 1 Крышка распределительных
шестерен
17 90003962051 1 1 1 1 1 CM30×1.5 Пробка с шестигранной
DIN7604 головкой
18 90003098086 1 1 1 1 1 A30×36 Cu
DIN7603 Шайба уплотнительная
19 90003932524 1 1 1 1 1 M10×20 DIN921 Винт (ГОСТ 11738-84)
20 90003932025 1 1 1 1 1 A10 DIN137 Шайба пружинная
(седловидная)
21 614010083B 1 1 1 1 1 Крышка масляного охладителя

11
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз Номер детали 375 336 290 270 240 стандарта Наименование детали
.
22 614010084B 1 1 1 1 1 Прокладка крышки масляного
охладителя
23 90003962020 1 1 1 1 1 A14×1.5 DIN7604
Пробка шестигранная
24 90003098014 1 1 1 1 1 A14×18 DIN7603 Шайба уплотнительная
25 90003800467 5 5 5 5 5 M10×20 DIN007 Болт
90003800465 1 1 1 1 1 M8×75 DIN931 Болт
26 90003932023 6 6 6 6 6 B8 DIN137 Шайба пружинная (волнистая)
27 90003802424 17 17 17 17 17 M8×25 DIN933 Болт
28 90003932023 17 17 17 17 17 B8 DIN137 Шайба пружинная (волнистая)
29 612600011550 1 1 1 1 1 Табличка
30 90003962621 6 6 6 6 6 A8 DIN7623 Болт (полый)
31 612600010659 6 6 6 6 6 Блок форсунки
32 90003098015 6 6 6 6 6 A14×20 DIN7603 Шайба уплотнительная
33 90003909603 6 6 6 6 6 3×8 DIN1481 Штифт цилиндрический
пружинный
34 612600011088 1 1 1 1 1 Картер маховика
35 612630030066 1 1 1 1 1 Крышка смотрового лючка
36 90003802511 2 2 2 2 2 M10×18 DIN933 Болт
37 90003813527 3 3 3 3 3 M10×28 DIN939 Шпилька
38 90003888452 3 3 3 3 3 VM10 DIN980 Гайка стопорная 2 типа
39 90003813537 12 12 12 12 12 M10×35 DIN939 Шпилька
40 90003931122 12 12 12 12 12 B10 DIN127 Шайба пружинная
41 90003871305 12 12 12 12 12 M10 DIN934 Гайка 1типа
42 61500010101 6 6 6 6 6 Болт крепления картера
маховика
61500010062 7 7 7 7 7 Болт крепления картера
маховика

12
Блок цилиндров (3)

潍柴
Вэйчай

13
Блок цилиндров (3)
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз Номер детали стандарта Наименование детали
. 375 336 290 270 240
1 612600010489 1 1 1 1 1 Крышка маслозаливной трубы
2 612600010522 1 1 1 1 1 Труба маслозаливная
3 90003888451 1 1 1 1 1 VM8 D00980 Гайка стопорная 2типа
4 90003989306 2 2 2 2 2 38154N5074 Хомут шланга

1 1 1 1 1 Шланг резиновый с
5 61500010079 волокнистым слоем
6 612600010639 1 1 1 1 1 Вкладыш распорный
7 612600010647 1 1 1 1 1 Зажим
8 612600010638 1 1 1 1 1 Лента резиновая зажима
9 90003802411 1 1 1 1 1 Болт
10 612600010532 1 1 1 1 1 Щуп маслоуказателя
11 61800010331 1 1 1 1 1 Трубка маслоуказателя верхняя
12 612600010705 1 1 1 1 1 Трубка маслоуказателя нижняя
13 612600010447 1 1 1 1 1 Зажим

1 1 1 1 1 Лента резиновая трубки


14 612600010446 маслоуказателя

14
Блок цилиндров (4)

潍柴
Вэйчай

15
Блок цилиндров (4)
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз Номер детали стандарта Наименование детали
. 375 336 290 270 240

612G00040038 1 1 1 1 1 Шланг резиновый с


1 волокнистым слоем
2 90003989336 1 1 1 1 1 22/16 N05074 Хомут шланга
3 90003802321 1 1 1 1 1 M6×16 DIN933 Болт
4 90003931082 4 4 4 4 4 B6 DIN127 Шайба пружинная
5 90003936101 1 1 1 1 1 A6.4 DIN9021 Шайба
6 612600011442 1 1 1 1 1 Маслоуловитель
7 90003989336 2 2 2 2 2 22/16 N05074 Хомут
8 90003862427 2 2 2 2 2 M8×20 DIN912 Винт (ГОСТ 11378-84)
9 90003932023 8 8 8 8 8 B8 DIN137 Шайба волнистая пружинная
10 90003932023 1 1 1 1 1 Зажим
11 612600011106 1 1 1 1 1 Шланг резиновый без
волокнистого слоя
12 90003069303 1 1 1 1 1 30×53×1 D71511 Прокладка

16
Коленчатый вал и маховик

17
Коленчатый вал и маховик
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали 375 336 290 270 240 стандарта Наименование детали

1 90003802558 8 8 8 8 8 M10×70 DIN933 Болт


2 81500060228 2 2 2 2 2 Ремень клиновой
3 61800021001 1 1 1 1 1 Шкив
4 61560020010 1 1 1 1 1 280 Гаситель крутильных колебаний
5 90003960569 1 1 1 1 1 A8×7×28 DIN6885 Шпонка призматическая
6 90003961504 6 6 6 6 6 10/28×10 DIN007 Штифт
612600020311 6 6 6 6 6 Заглушка
7 90003901418 1 1 1 1 1 8m6×18 DIN007 Штифт
8 612600020333 1 1 1 1 1 Фланец
9 614020038 1 1 1 1 1 Шестерня коленчатого вала
10 612600020373 1 1 1 1 1 Вал коленчатый в сборе
61560020024 1 1 1 1 1 Вал коленчатый
11 612600020208 1 1 1 1 1 Венец зубчатый маховика
12 612600020354 1 1 1 1 1 Маховик
13 90003813571 2 2 2 2 2 M10×90 DIN939 Шпилька
14 90003932024 12 12 12 12 12 B10 DIN137 Шайба пружинная волнистая
15 90003871305 2 2 2 2 2 M10 DIN934 Гайка 1типа
Подшипник первичного вала
16 90003311416 1 1 1 1 1 630 52RS DIN625
коробки передач
17 90003934310 1 1 1 1 1 62×2 DIN472 Кольцо упорное плоское
18 61500020046 9 9 9 9 9 M14×60 DIN961 Болт
19 90003800579 10 10 10 10 10 M10×85 DIN931 Болт

18
Поршень и шатун

19
Поршень и шатун
№ Номер детали Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
Кольцо поршневое
1 612600030035 6 6 6 6 6
компрессионное верхнее
Кольцо поршневое
2 612600030036 6 6 6 6 6
компрессионное
Кольцо поршневое маслосъемное
3 612600030037 6 6 6 6 6
в сборе
4 612600030034 6 6 6 6 6 Поршень
5 61560030013 6 6 6 6 6 Палец поршневой
6 81560030012 12 12 12 12 12 Кольцо поршневого пальца
7 61500030009 6 6 6 6 6 Шатун в сборе
7-1 61500030077 6 6 6 6 6 Втулка верхней головки шатуна
7-2 61500030008 6 6 6 6 6 Шатун
7-3 61500030022 6 6 6 6 6 Крышка шатуна
7-4 81500030023 12 12 12 12 12 Болт крышки шатуна
8 Вкладыш нижней головки шатуна
612600030020 6 6 6 6 6
верхний
9 Вкладыш нижней головки шатуна
61560030033 6 6 6 6 6
нижний

20
Головка цилиндра и крышка головки цилиндра

21
Головка цилиндра и крышка головки цилиндра
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали 375 336 290 270 240 стандарта Наименование детали

1 61200040034 7 7 7 7 7 Гайка с буртиком


2 61200040023 5 5 5 5 5 Вкладыш (втулка) центрирующий
3 90003800466 12 12 12 12 12 M8×60 DIN931 Болт
4 90003932023 12 12 12 12 12 B8 DIN137 Шайба пружинная волнистая
5 612600040149 6 6 6 6 6 Крышка головки цилиндра
Прокладка крышки головки
6 61404002l 6 6 6 6 6
цилиндра
7 90003989277 6 6 6 6 6 12/8 N05564 Заглушка
8 90003989721 6 6 6 6 6 22/8 N05564 Заглушка
9 90003989294 24 24 24 24 24 30/8 N05564 Заглушка
10 612600040299 6 6 6 6 6 Головка цилиндра
11 61500040049 6 6 6 6 6 Прокладка головки цилиндра
12 61560040057 6 6 6 6 6 Седло впускного клапана
13 81560040037 6 6 6 6 6 Седло выпускного клапана
14 61200040027 2 2 2 2 2 Вкладыш (втулка) центрирующий
15 90003989725 6 6 6 6 6 25/8 N05564 Заглушка
Втулка штанги клапана
16 612600040114 12 12 12 12 12
уплотняющая
17 612600040235 6 6 6 6 6 Втулка топливной форсунки
18 612600040113 12 12 12 12 12 Трубка клапана
Тарелка нижняя пружины
19 61500040014 6 6 6 6 6
выпускного клапана
20 61500040023 20 20 20 20 20 Болт крепления головки цилиндра

22
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали 375 336 290 270 240 стандарта Наименование детали

21 612600040241 1 1 1 1 1 Патрубок впускной


22 61500060045 1 1 1 1 1 Патрубок
23 90013550006 6 6 6 6 6 Болт
90013550007 6 6 6 6 6 Болт
24 612600040253 4 4 4 4 4 Болт крепления головки цилиндра
25 612600040238 2 2 2 2 2 Кронштейн

23
Газораспределительный механизм

24
Газораспределительный механизм
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
1 90003871252 2 2 2 2 2 Гайка (тип 1)
2 90003932023 3 3 3 3 3 Шайба пружинная волнистая
3 61560050046A 1 1 1 1 1 Пластина
4 90003813414 2 2 2 2 2 Шпилька
5 90003120602 1 1 1 1 1 Кольцо уплотнительное
6 61560050045 1 1 1 1 1 Фланец
7 90003862419 1 1 1 1 1 Винт (ГОСТ 11378-84)
8 61560050059 4 4 4 4 4 Болт
9 6156000058 1 1 1 1 1 Ось
10 61560050053 1 1 1 1 1 Шестерня промежуточная
11 Опора шестерни
61560050044 1 1 1 1 1 промежуточной
12 612600050073 6 6 6 6 6 Клапан впускной
13 90003802443 4 4 4 4 4 M8×20 DIN933-10.9Zn Болт
14 90003901409 1 1 1 1 1 8m6×12 DIN7 Штифт
Шестерня распределительного
15 614050053 1 1 1 1 1 вала
16 61500050096 1 1 1 1 1 Вал распределительный
Тарелка пружины впускного
17 614050017 6 6 6 6 6 клапана нижняя
18 61500050001 12 12 12 12 12 Пружина клапана внутренняя
19 61500050002 12 12 12 12 12 Пружина клапана наружная
Тарелка пружины клапана
20 61500050109 12 12 12 12 12 верхняя

25
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
21 61500050025 24 24 24 24 24 Сухарь
22 614050048 6 6 6 6 6 Коромысло впускного клапана
23 2130050065 18 18 18 18 18 Гайка регулировочного винта
24 614050010 6 6 6 6 6 Винт регулировочный
612600050043 6 6 6 6 6 Винт регулировочный
25 81500050070 12 12 12 12 12 Штанга толкателя в сборе
26 61500050032 12 12 12 12 12 Толкатель
M12×100 DIN933- Болт
27 90011350067 12 12 12 12 12
10.9Zn
28 612600050027 6 6 6 6 6 Стойка коромысел в сборе
29 61500050105 12 12 12 12 12 Втулка опорная клапана
Коромысло выпускного
30 612600050026 6 6 6 6 6 клапана
31 61560050041 6 6 6 6 6 Клапан выпускной
Пластина упорная
32 614050133 1 1 1 1 1 распределительного вала
33 90003802399 2 2 2 2 2 M8×16 DIN933-88Zn Болт
34 612600050028 6 6 6 6 6 Рычаг-коромысло
35 612600050095 1 1 1 1 1 Трубка впускная EVB в сборе
36 612600050088 5 5 5 5 5 Комплект впускного патрубка
37 612600050039 1 1 1 1 1 Болт (полый)
38 612600050040 5 5 5 5 5 Штуцер
39 612600050041 1 1 1 1 1 Штуцер
40 612600050038 6 6 6 6 6 Болт регулировочный

26
Насос системы охлаждения и вентилятор

27
Насос системы охлаждения и вентилятор
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
1 612600060446 1 1 1 1 1 Вентилятор
2 61500060150 1 1 1 1 1 Вал
3 61800061002 1 1 1 1 1 Шкив
4 612600060804 1 1 1 1 1 Кронштейн вентилятора
5 612600060569 1 1 1 1 1 Насос системы охлаждения
6 612600060769 1 1 1 1 1 Шланг насоса
7 614060135 1 1 1 1 1 Коробка термостатная в сборе
8 90011400001 1 1 1 1 1 Болт
9 61560060069 1 1 1 1 1 Шкив натяжной в сборе

28
Насос системы охлаждения

29
Насос системы охлаждения
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
1 61800061004 1 Шкив
2 61800061005 1 Вал насоса
3 612600060571 1 Корпус насоса
4 612600060578 1 Гидрозатвор С20 в сборе
5 61500060030 1 Кольцо защитное
6 90016040002 1 NJ306E GB/283 Подшипник роликовый
7 61800061008 1 Втулка распорная
8 90016020017 1 6206RS GB/T276 Подшипник
9 61800061001 1 Крыльчатка насоса
10 61800061003 1 Крышка насоса
11 61000060100 1 Штуцер масленки
12 270006125 1 Масленка
13 612600060538 2 Винт зажимной

30
61560060069 Шкив натяжной

31
61560060069 Шкив натяжной
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
1 61560060072 1 1 1 1 1 Шайба
612600060723 1 1 1 1 1 Шайба
2 61560060074 2 2 2 2 2 Кольцо защитное
3 90003310067 2 2 2 2 2 Подшипник
4 6150060070 1 1 1 1 1 Шкив натяжной
5 61560060073 1 1 1 1 1 Кольцо распорное
6 61560060071 1 1 1 1 1 Палец эксцентриковый

32
Масляный насос и маслозаборник

33
Масляный насос и маслозаборник
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
1 90003802578 1 1 1 1 1 Ml0×95 DIN933 Болт
2 90003931122 2 2 2 2 2 BIO DINl27 Шайба пружинная
3 900033114lO 2 2 2 2 2 6303 DIN625C3 Подшипник радиальный
4 90003934732 1 1 1 1 1 47×1.75 DIN984 Кольцо упорное
5 6140749 1 1 1 1 1 Кольцо распорное
Шестерня промежуточная
6 614070061 1 1 1 1 1 привода масляного насоса
7 614070155 1 1 1 1 1 Кольцо уплотнительное
8 6140756 1 1 1 1 1 Ось промежуточной шестерни
9 90003800551 1 1 1 1 1 M10×55 DIN931 Болт
Насос масляный в сборе
10 AZl500070021A 1 1 1 1 1 宽齿48 (48мм)
10-1 61500070029 Крышка масляного насоса
1 1 1 1 1 передняя
AZ1500070019 Шестерня масляного насоса
10-2 1 1 1 1 1
A ведущая
AZ1500070015 Корпус насоса масляного
10-3 1 1 1 1 1
A
10-4 90003901420 4 4 4 4 4 8m6×20 DIN7 Штифт
Крышка масляного насоса
10-5 61500070024 1 1 1 1 1 задняя
10-6 1 1 1 1 1 Q218 B1070 Винт (ГОСТ 11378-84)
Шестерня привода масляного
10-7 614070060 1 1 1 1 1 насоса ведомая
10-8 90003802569 1 1 1 1 1 Q150 B1085 Болт

34
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
AZ1500070020 Шестерня масляного насоса
10-9 1 1 1 1 1 ведомая
A
10- Гайка 1типа
90012210003 1 1 1 1 1 MI0 DIN934
10
10- Болт
90003800458 4 4 4 4 4 4M8×70 DIN93 1
11
10- Болт
90003800441 1 1 1 1 1 M8×45 DIN93 1
12
11 614070055 1 1 1 1 1 Прокладка насоса масляного
12 614070078 1 1 1 1 1 Прокладка маслозаборника
13 90003930271 2 2 2 2 2 Q40110 Шайба
14 90003802523 2 2 2 2 2 M10×25 DIN933 Болт
15 61800070051 1 1 1 1 1 Маслозаборник
16 90003802527 1 1 1 1 1 M10×30 DIN933 Болт
Клапан масляного насоса
17 61500070099 1 1 1 1 1 предохранительный в сборе
Корпус клапана
17-1 61500070098 1 1 1 1 1 предохранительного
17-2 AZ9003930011 1 1 1 1 1 Q43019 Кольцо пружинное
17-3 614070130 1 1 1 1 1 Клапан предохранительный
17-4 614070131 1 1 1 1 1 Пружина
17-5 681270027 1 1 1 1 1 Прокладка

35
Масляный охладитель и масляный фильтр

36
Масляный охладитель и масляный фильтр
№ Количество на двигатель (шт.)
поз. Номер детали 375 336 290 270 240 Обозначение стандарта Наименование детали

1 61500010334 1 Охладитель масляный в сборе


2 81400010032 2 Кольцо уплотнительное
CM30×1.5DIN7604- Пробка с шестигранной головкой
3 612600070160 1
5.8Zn
4 612600010735 1 Шайба уплотнительная
5 1 Пружина клапана
614070068 предохранительного
6 614070069 1 Клапан предохранительнный
7 90003932023 4 B8 DIN 137Zn Шайба пружинная (волнистая)
8 90003802419 4 Q218B0816 Винт (ГОСТ 11378-84)
9 61000070005 2 Фильтр масляный в сборе
10 61500070051 1 Корпус масляного фильтра
11 90003932023 4 B8 DIN 137Zn Шайба пружинная (волнистая)
12 90003862482 2 M8×90 DIN912-8.8Zn Винт (ГОСТ 11378-84)
13 90003862443 2 M8×40 DIN912-8.8Zn Винт (ГОСТ 11378-84)
14 AZ1500070097 1 Клапан масляной магистрали
перепускной в сборе
14-1 AZ1500070096 1 Корпус перепускного клапана
14-2 407070032 1 Клапан перепускной
14-3 407070034 1 Пружина перепускного клапана
14-4 4139070059 1 Тарелка пружины перепускного
клапана
AZ9000393001 Кольцо упорное
14-5 1
2

37
Топливная система

38
39
Топливная система (1)

40
Топливная система (1)

41
Топливная система (1)

42
Топливная система (1)

43
Топливная система (1)
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
Трубка форсунок топливная
1 612600080616 1 1 1 1 1 дренажная в сборе
2 90003962603 6 6 6 6 6 DIN76236S Болт полый (топливный)
3 612600080201 12 12 12 12 12 Шайба уплотнительная
Трубка топливная дренажная
4 612600080652 1 1 1 1 1 соединительная
Трубка топливная дренажная в
5 612600080653 1 1 1 1 1 сборе
6 61260008065 1 1 1 1 1 Угольник
7 612639000049 1 1 1 1 1 DIN7643 Болт полый (топливный)
8 612639000048 2 2 2 2 2 A16×22 DIN7603 Шайба уплотнительная
9 612639000017 1 1 1 1 1 DIN7643 Болт полый (топливный)
10 612639000018 2 2 2 2 2 A14×20 DIN7603 Шайба уплотнительная
11 612639000049 7 7 7 7 7 DIN7643 Болт полый (топливный)
12 612639000048 14 14 14 14 14 A16×22 DIN7603 Шайба уплотнительная
13 612600080621 1 1 1 1 1 Трубка топливная в сборе
14 612600080622 1 1 1 1 1 Трубка топливная в сборе
15 612600080623 1 1 1 1 1 Трубка топливная в сборе
16 612600080624 1 1 1 1 1 Трубка топливная в сборе
17 612639000090 2 2 2 2 2 M10×60 DIN 6921 Болт
18 90003802532 2 2 2 2 2 M10×35 DIN933 Болт
19 90003802523 7 7 7 7 7 M10×25 GB5783 Болт
20 90003802523 1 1 1 1 1 M10×25 GB5783 Болт

44
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
21 90003802532 2 2 2 2 2 M10×35 DIN933 Болт
22 612639000090 2 2 2 2 2 M10×60 DIN 6921 Болт
Пластина крепления фильтра
23 612600080671 1 тонкой очистки топлива
Трубка подвода топлива к
24 612600070185 1 насосу высокого давления
25 612630030055 2 M10×19 DIN7643 Болт полый (топливный)
26 612639000050 4 M6×50 DIN6921 Болт
27 612630080110 1 Электронный блок управления
Фильтр грубой очистки
28 612630080012 1 топлива
Фильтр тонкой очистки
29 612630080011 1 топлива

45
Топливная система (2)

46
Топливная система (2)
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали 375 336 290 270 240 стандарта Наименование детали

1 1 1 1 1 Трубка топливная высокого


1 612600080633 давления шестого цилиндра
1 1 1 1 1 Трубка топливная высокого
2 612600080634 давления пятого цилиндра
1 1 1 1 1 Трубка топливная высокого
3 612600080635 давления четвёртого цилиндра
1 1 1 1 1 Трубка топливная высокого
4 612600080636 давления третьего цилиндра
1 1 1 1 1 Трубка топливная высокого
5 612600080637 давления второго цилиндра
1 1 1 1 1 Трубка топливная высокого
6 612600080638 давления первого цилиндра
Трубка топливная высокого
7 612600080639 1 1 1 1 1 давления от ТНВД к топливной
рампе
8 Трубка топливная высокого
612600080640 1 1 1 1 1 давления от ТНВД к топливной
рампе
5 5 5 5 5 Зажим топливной трубки
9 612600080672 высокого давления
2 2 2 2 2 Зажим топливной трубки
10 612600080658 высокого давления
11 M6X16DIN933-8.8-
90003802321 2 2 2 2 2 Болт
Zn
12 90013550006 6 6 6 6 6 Винт (ГОСТ 11378-84)
13 90013550007 6 6 6 6 6 Винт (ГОСТ 11378-84)
14 612600080615 6 6 6 6 6 Вкладыш форсунки
15 612600080613 6 6 6 6 6 Прижим форсунки
16 612600080618 6 6 Форсунка топливная
16 612600080611 6 6 6 Форсунка топливная

47
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали 375 336 290 270 240 стандарта Наименование детали

17 612630080038 1 1 1 1 1 Топливная рампа в сборе

1 1 1 1 1 Топливный насос высокого


18 612600080674 давления
19 612600080486 1 1 1 1 1 Фланец ТНВД переходной

48
Электрооборудование

49
Электрооборудование
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
Датчик температуры
1 614090067 1 охлаждающей жидкости (с
зуммером)
2 90003098044 1 A14×18 DIN7603 Шайба уплотнительная
3 90003802557 1 M8×70 D00931.8.8 Болт
4 90003932030 1 A10 D1N137 Шайба пружинная
5 612600090401 1 1KW Генератор переменного тока
6 90003871305 2 M10 DIN934 Гайка 1типа
7 90003935125 2 11DINl37 Шайба
8 612600090019 1 Вкладыш
9 61200060184 1 Болт
10 615P0090003 1 M10×80 DIN931 Болт
11 81500060228 22 Ремень клиновой
12 612600090293 1 Стартер
13 612600080275 1 A18×22 DIN7603 Шайба уплотнительная

1 Датчик давления масла (с


14 61500090051 зуммером)
1 Пластина датчика давления
15 612600090366 масла
16 90014350003 4 Шайба пружинная
17 90013550008 4 Винт (ГОСТ 11378-84)

1 Датчик аварийного давления


18 612630010151 масла

50
Выпускной коллектор

51
Выпускной коллектор
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
Прокладка выпускного
1 61560110242 6 6 6 6 6 коллектора
Болт крепления выпускного
2 61560110104 11 11 11 11 11 коллектора
Коллектор передний
3 612600111709 1 1 выпускной
Коллектор передний
612600111290 1 1 1 выпускной
Кольцо уплотнительное
4 612600110162 4 4 4 4 4 выпускного коллектора
5 612600111712 1 1 Коллектор задний выпускной
612600111280 1 1 1 Коллектор задний выпускной
6 609090003 1 1 1 1 1 Шайба
Болт крепления выпускного
7 61560110105 1 1 1 1 1 коллектора
8 612600111833 1 1 Впускная трубка
612600070158 1 1 1 Впускная трубка
9 90003559513 2 2 2 2 2 AL12 D03871 Гайка патрубка
10 90003559563 2 2 2 2 2 Нипель
11 90003862428 2 2 2 2 2 M8×25 DIN912 Винт (ГОСТ 11378-84)
12 188250083 4 4 4 4 4 Шайба самоконтрящаяся
13 81560110152 1 1 1 1 1 Фланец впускной трубки
14 61560110242 1 1 1 1 1 Прокладка впускной трубки
15 612600118926 1 1 Турбокомпрессор
612600118895 1 1 1 Турбокомпрессор
16 81560110187 6 6 6 6 6 Шпилька
17 90003888470 6 6 6 6 6 Гайка стопорная 2 типа

52
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
18 612600110759 1 1 1 1 1 Кожух термоизоляционный
19 612600110871 1 1 1 1 Кронштейн
20 61560110210 1 1 1 1 1 Прокладка
Прокладка фланца трубки
21 612600110048 1 1 1 1 1 слива масла
Болт крепления
22 61560110241 4 4 4 4 4 турбокомпрессора
Болт крепления трубки слива
23 61460070014 2 2 2 2 2 масла
24 612600111721 1 1 Трубка слива масла
612600111279 1 1 1 Трубка слива масла
25 90003989340 2 2 2 2 2 22/29 N05074 Хомут шланга
26 61260007007l 1 1 1 1 1 Шланг трубки слива масла

53
Впускной коллектор

54
Коллектор впускной
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
1 612600111909 1 1 1 1 1 Воздуховод в сборе
2 90003989312 2 2 2 2 2 70/89 N05074 Хомут
Шланг резиновый с
3 612600110824 1 1 1 1 1 волокнистым слоем
Труба турбокомпрессора
4 612600111918 1 1 1 1 1 впускная
5 90003989318 2 2 2 2 2 105/127 N05074 Хомут шланга
6 612600111919 1 1 1 1 1 Шланг
7 61560110165 1 1 1 1 1 Колено соединительное
8 61560110226 1 1 1 1 1 Хомут
9 90320035 1 1 1 1 1 Кольцо уплотнительное
10 90003862462 2 2 2 2 2 M8×60 DIN912 Винт (ГОСТ 11378-84)
11 209190017 2 2 2 2 2 Штифт затяжной
12 1700550013 2 2 2 2 2 Штифт натяжной
13 90003802415 1 1 1 1 1 M8×18 DIN933 Болт
90003802411 1 1 1 1 1 M8×16 DIN933 Болт
14 609E110036 3 3 3 3 3 Шайба регулирующая
15 61560110021 2 2 2 2 2 Лента хомута
16 612600111766 1 1 1 1 1 Коллектор впускной в сборе
Прокладка коллектора
17 61500110024 6 6 6 6 6 впускного
18 90003932023 12 12 12 12 12 Шайба пружинная волнистая
Болт крепления впускного
19 614110064 4 4 4 4 4 коллектора
20 90003800465 6 6 6 6 6 M8×80 DIN931 Болт
21 612630120002 2 2 2 2 2 Прокладка
22 612630120003 1 1 1 1 1 Нагреватель

55
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
23 612600111755 1 1 1 1 1 Впускной патрубок

56
Компрессор

57
Компрессор
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
1 61800130043 1 Компрессор в сборе
2 30800010003 1 Кольцо уплотнительное
3 612600130251 1 Трубка масляная
4 612600130222 1 Шланг резиновый
5 612600130117 1 Прокладка
6 612600130115 1 Гидронасос
7 99100270120 4 Банжо
8 99100360161 2 Штуцер
9 612600130014 1 Шланг резиновый
10 612600130117 1 Шестерня
11 90003962607 2 6-3 DIN07643 Болт полый
A10×13.5-Cu
12 90003098010 4 Шайба уплотнительная
DIN07603
13 90003989300 4 13/46-A3CN05074 Хомут шланга
A22×27-Cu Шайба уплотнительная
14 90003098026 2
DIN07603
15 90003962627 3 12-3 DIN07643 Болт полый
A16x20-Cu Шайба уплотнительная
16 90003098016 8
DIN07603

58
Поддон блока цилиндров 615 15

59
Поддон блока цилиндров 615 15
№ Количество на двигатель (шт.) Обозначение
поз. Номер детали стандарта Наименование детали
375 336 290 270 240
1 614150004 1 Прокладка уплотнительная
2 61800150015 1 Поддон в сборе
3 614150046 12 Вкладыш поддона
A8.4 DIN I 25- Шайба
4 90003930261 12
SFA3C
5 90003802442 12 M8×40 D00933 Болт
6 612600150106 1 Шайба уплотнительная
7 612600150108 1 Пробка магнитная в сборе

60
Каталог деталей дизеля серии WP10 ГОСТ Ⅲ

Составитель и корректор:Ван-лэй

Издание 07.2007г.

61