Вы находитесь на странице: 1из 4

1 занятие ( 18.02.

2022)- нулевики 2 курс(209)

Тема занятия: Primer viaje en tren

Цели занятия: повышение коммуникативной,языковой,дискурсивной и социокультуной


компетенций учащихся

· создать условия для отработки навыков и умений в чтении письме, говорении, восприятии речи
на слух;
· создать условия для развития  коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой
деятельности (монологическая, диалогическая речь)
· создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение
анализировать, сопоставлять, сравнивать , обобщать познавательные объекты, делать выводы
· способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе;
· содействовать развитию интереса  к изучению иностранного языка;

Краткий анализ:

1. Организационный момент (проверка присутствующих и


отсутсвующих ,неформальная беседа)
2. Проверка домашнего задания ( Чтение диалога по ролям и последующий его
перевод,проверка упражнения по теме)

Походу проверки задания,педагог корректирует не только ошибки,связанные с


выполненным учащимися домашним заданиям,но и корректирует их
произношение.

Важно отметить,что во время урока учащиеся взаимодействуют между


собой,задавая друг другу вопросы в рамках темы урока

На уроке для повышения мотивации учащихся учитель использует средства ТСО,а


именно электронную онлайн доску

3. Разбор предлога времени «dentro de» и вывод его в речь

4. Отработка умения задавать вопросы по содержанию ранние прочитанного


текста.

5. Объяснение домашнего задания

2 занятие ( 18.02.2022)- нулевики 3 курс(315)

Тема занятия: En el aeropuerto

Цели занятия: повышение коммуникативной,языковой,дискурсивной и социокультуной


компетенций учащихся

· обеспечить в ходе урока повторение новой лексики


· создать условия для отработки навыков и умений в чтении письме,
говорении, восприятии речи на слух;
· создать условия для развития  коммуникативных навыков через разнообразные
виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь)
· создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как
умение анализировать, сопоставлять, сравнивать , обобщать познавательные
объекты, делать выводы;
· создать условия для развития памяти, внимания, воображения;
· способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах,
группах, коллективе

1. Организационный момент, проверка присутствующих


2. Проверка домашнего задания
3. Педагог задает учащимся вопросы на понимание раннее прочитанного
текста и на отработку пройденной лексике, учащиеся отвечают на
вопросы,интегрируя в свои ответы пройденную на предыдущих уроках лексику
4. Разбор конструкции «tardar en + inf» и перевод предложения на отработку
данной конструкции
5. Педагог производит опрос учащихся по пройденной лексике по теме
«en el tren ».
6. Педагог задает домашние задание

На уроке используются средства ТСО - онлайн доска

3 занятие ( 18.02.2022)- нулевики 3 курс(315)

Тема занятия: Грамматическое время ««Pretérito Imperfecto»

Цели занятия:

· обеспечить в ходе урока усвоение, (повторение, закрепление) грамматических


правил
· создать условия для отработки навыков и умений в чтении письме, говорении,
восприятии речи на слух;
· создать условия для отработки навыков анализа такого грамматического
явления, как Pretérito Imperfecto и неопределенное местоимение «mismo»
· актуализировать знания о грамматическом времени «Pretérito indefinido »
· создать условия для развития  коммуникативных навыков через разнообразные
виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь)
· создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как
умение анализировать, сопоставлять, сравнивать , обобщать познавательные
объекты, делать выводы;
· создать условия для развития памяти, внимания, воображения;
· способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах,
группах, коллективе
1. Организационный момент (объяснение домашнего задание)
2. Закрепление раннее пройденной грамматической темы «Pretérito indefinido »
3. Выполнение грамматического упражнения на отработку грамматического навыка
4. Педагог объясняет новую грамматическую тему
«Неопределенное местоимение mismo»
5. Далее ,осуществляется перевод предложений учащимися на понимание новой
конструкции и различение ее значений
6. Педагог объясняет учащимся лексические значения глагола «tocar»
7. Введение нового времени «Pretérito Imperfecto»,учитель объясняет учащимся
случаи употребление данного грамматического времени и способ его образования
8. Педагог просит учащихся по цепочке спрягать глаголы для выработки навыка
9. Педагог объясняет учащимся домашние задание

На уроке педагог использует средства ТСО -интерактивную онлайн доску

4 занятие ( 21.02.2022)- нулевики 2 курс(209)

Тема занятия: Сравнение грамматических времен «Pretérito imperfecto y Pretérito


indefinido»

Цели занятия:

· создать условия для отработки навыков анализа таких грамматических


явлений, как Pretérito imperfecto y Pretérito indefinido

· создать условия для отработки навыков и умений в чтении письме, говорении,


восприятии речи на слух;
· содействовать развитию умений осуществлять рефлексивную деятельность
· способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах,
группах, коллективе;
· создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как
умение анализировать, сопоставлять, сравнивать , обобщать познавательные
объекты, делать выводы

Организационный момент (перекличка)

1. Педагог озвучивает учащимся следующего домашнего задания


2. Выполнение упражнений на отработку спряжение глаголов в Pretérito imperfecto и
определение его значения
3. Педагог объясняет тему урока : различие между Pretérito imperfecto y Pretérito
indefinido.
4. Учащиеся выполняют задания на подставление нужного времени для более
детального понимания разницы между ними

5 занятие ( 21.02.2022)- нулевики 2 курс(209)

Разбор новой лексики

Тема занятия: ir de compras

Цели занятия:

· Актуализировать знания о порядкоквых числительных


· Расширить общий и филологический кругозор учащихся
· Создать условия для развития  коммуникативных навыков через
разнообразные виды речевой деятельности
· Способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах,
группах, коллективе
· Актуализировать знания о грамматических временах Pretérito imperfecto y Pretérito
indefinido

1.Организационный момент

2. Учащиеся вместе с педагогом знакомятся с новой тематической теме по теме

« Сompras»

3. Учащиеся знакомятся с лексикой по теме el calendario

4. Учащиеся выполняют упражнения , отвечают на вопросы,включая в свои ответы только


что пройденную лексику

5. Учащиеся при помощи педагога вспоминают теорию о разнице употребления Pretérito


imperfecto y Pretérito indefinido
6. Учащиеся выполняют упражнения на перевод рпедложений с русского на
испанский,выбирая необходимое время , в которое нужно поставить глагол

Вам также может понравиться