Вы находитесь на странице: 1из 5

Приложение 3.1.1,3.1.1.2, 3.1.

Тема урока: «Продукты питания»

Класс 3 «В» Учитель: Козинец Е.Н.

Дата проведения: 18.11.2016

Цели: развитие навыков аудирования, диалогической речи, чтения и письма; развитие внимания и воображения в ситуации
общения, умения работать в парах; воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании иностранного
языка.

Планируемые результаты:

Предметные: научиться рассказывать о том, что любят/не любят есть и называть любимую еду; научиться оперировать
активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей; научиться понимать текст, построенный на изученном
языковом материале.

Метапредметные:

Коммуникативные: участвовать в диалоге в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

Регулятивные:учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале.

Познавательные: действовать по образцу; находить в тексте конкретные сведения, заданные в явном виде.

Личностные:формировать учебно-познавательную мотивацию учения.


Ход урока
Этап / подэтап учебного
Время Используемые электронные образовательные ресурсы
занятия
Начало урока:
1) Организационный Деятельность учителя Деятельность ученика
момент Приветствует детей по-английски Приветствуют учителя
Good morning, boys and girls! Good morning!
Nice to meet you! Nice to meet you too!
Отмечает в журнале отсутствующих Отвечают на вопросы учителя об отсутствующих

Этап / подэтап учебного


Время Используемые электронные образовательные ресурсы
занятия
2) Мотивационная Презентация слайд 1
актуализация Деятельность учителя Деятельность ученика
Let’s start our lesson. Вы любите ходить в кафе? Давайте Выслушивают учебную ситуацию учителя и мотивируются
представим, что мы сейчас с вами зайдём в кафе. Наше кафе на занятие. Отвечают на вопрос учителя: Yes, I do|No, I
называется «Lulu’s». Do you like our café? don’t.
Давайте разделимся на 3 команды! Перед вами на столе
меню, но чтобы сделать заказ нам необходимо познакомиться
с названиями блюд.
Этап / подэтап учебного
Время Используемые электронные образовательные ресурсы
занятия
3) Фонетическая Презентация слайд 2
зарядка Деятельность учителя Деятельность ученика
коммуникативной Let’s read the words from the blackboard. Читают с электронной доски слова то теме: «Продукты».
А теперь давайте проведём конкурс на лучшего чтеца от Сначала вслед за учителем хором, затем по одному по
команды. Победитель принесёт команде очко. цепочке.
направленности
Победитель конкурса приносит балл свой команде.
Этап / подэтап учебного Время Используемые электронные образовательные ресурсы
занятия

4) Содержательная Деятельность учителя Деятельность ученика


актуализация А теперь чтобы сделать заказ, давайте обсудим меню, кто что Отвечают на вопрос с опорой на презентацию и меню.
(речевая зарядка) любит. Я буду в роли официанта сегодня. Now answer my
question please: Do you like …?

Этап / подэтап учебного


Время Используемые электронные образовательные ресурсы
занятия
Основная часть урока Презентация слайд 3
1) Активизация Деятельность учителя Деятельность ученика
лексических навыков. К сожалению, мы пока не можем сделать заказ. Посмотрите! В Учащиеся в командах восстанавливают меню.
меню отсутствуют картинки к блюдам. Давайте их прикрепим. У
вас на столах картинки блюд, приклейте их в меню. Команда,
которая справиться первой, получит очко.

Этап/ подэтап учебного


Время Используемые электронные образовательные ресурсы
занятия
2) Активизация навыков Презентация слайд 4
говорения Деятельность учителя Деятельность ученика
А мне очень интересно, какая же ваша любимая еда? Бросая мячик, задают вопрос о любимой еде и отвечают на
Учащиеся отвечают на вопрос по цепочке, бросая мячик. него.
What’s your favourite food?

Этап/ подэтап учебного Время Используемые электронные образовательные ресурсы


занятия
3) Активизация навыков Презентация слайд 5
письма
Деятельность учителя Деятельность ученика
Пока мы узнавали наши предпочтения в еде, в моём
компьютере произошёл сбой и буквы в моём меню Записывают правильно слова с опорой
перепутались. Помогите мне восстановить меню, запишите на на своё меню.
своих карточках правильно названия продуктов.
Этап / подэтап учебного Время Используемые электронные образовательные ресурсы
занятия
4) Формирование Презентация слайд 6
навыков диалогической Презентация слайд 7
речи Деятельность учителя Деятельность ученика
И наконец чтобы сделать заказ давайте познакомимся с Проговаривают вслед за учителем .
фразами. Учитель читает фразы и объясняет перевод.
Can I have some …, please? Here you are. Thank you.
5) Физминутка Двигаясь по кругу, повторяют фразы.
А теперь давайте встанем, образуем круг и будем двигаться
как паровозик с вагончиками друг за другом и повторять
фразы, сначала медленно, а потом быстрее и быстрее.
6) Развитие навыков
Ну что ж теперь мы готовы сделать заказ. В парах определите Разыгрывают диалог с опорой на образец на доске.
кто из вас будет официантом, а кто посетителем кафе и
разыграйте диалог.
И последний этап нашего конкурса. Выберите по одной паре от 3 пары разыгрывают диалог.
команды и разыграйте диалог у доски. Наиболее удачный
диалогической речи
диалог принесёт балл вашей команде.

Этап / подэтап учебного Время Используемые электронные образовательные ресурсы


занятия
Заключительная часть
урока
Деятельность учителя Деятельность ученика
1) Информация о
домашнем задании Домашним заданием будет составить и оформить меню для Слушают учителя, записывают домашнее задание.
кафе.

Этап/ подэтап учебного Время Используемые электронные образовательные ресурсы


занятия
2) Рефлексия
(подведение итогов Деятельность учителя Деятельность ученика
урока) Подводит итоги конкурса и урока. Чему мы сегодня Сообщают, что нового они узнали на уроке.
научились?
Thank you for your work. Good-bye!
Good-bye!

Вам также может понравиться