Открыть Электронные книги
Категории
Открыть Аудиокниги
Категории
Открыть Журналы
Категории
Открыть Документы
Категории
Цели: развитие навыков аудирования, диалогической речи, чтения и письма, развитие внимания и воображения в ситуации
общения, умения работать в парах; воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании иностранного
языка
Планируемые результаты:
Предметные: научиться расспрашивать о профессии и месте работы и отвечать на вопросы учиться оперировать активной
лексикой в соответствии с коммуникативной задачей; узнавать и употреблять простые словообразовательные элементы;
научиться писать о своём родственнике.
Метапредметные:
Познавательные: уметь строить сообщение в письменной форме по образцу; осуществлять поиск необходимой информации в
грамматическом справочнике.
Личностные:
А теперь давайте вспомним и назовём адреса таких важных Учащиеся отвечают на вопросы учителя о
общественных мест как больница, почта, вокзал и наша школа. местонахождении, а затем в парах разыгрывают мини-
5)диалог диалоги.
Where is …?
It’s in … Street.
Этап / подэтап учебного
Время Используемые электронные образовательные ресурсы
занятия
Основная часть урока Видеокурс на DVD
1) Введение Деятельность учителя Деятельность ученика
лексических Учитель предлагает познакомиться с названиями профессии. Учащиеся смотрят видео и повторяют новые слова за
единиц диктором.
Учитель называет новые слова и прикрепляет картинки с Учащиеся повторяют за учителем.
профессиями к доске с названием.
Затем учитель снимает картинки с доски и раздает учащимся.
Учащиеся прикрепляют картинки к названию и прочитывают
2) Первичное слова. Затем ещё раз читают хором и индивидуально.
закрепление
Этап/ подэтап учебного
Время Используемые электронные образовательные ресурсы
занятия
3) Активизация навыков
говорения. Игра с мячом Деятельность учителя Деятельность ученика
Учитель предлагает угадать название профессии, бросая мячик. Учащиеся бросая друг другу мячик называют профессию.
Учитель предлагает выполнить упр.2 на стр.28 в учебнике. Для Ученики сопоставляют и зачитывают правильные ответы.
этого жестами или наводящими вопросами учитель объясняет
значение новых фраз в упр. И предлагает сопоставить
предложения с картинками.