Вы находитесь на странице: 1из 23

MIHICTEPCTBO

Kep .
- 2006

,


Vs = 15
S = 6360 .
= 0,74
= 5,78
=3,26
zgo= 9,45
=10700
=1,43 3/
0= 1,03 /3
= 0,75

1.
1.1

:
t x p = S ( 24Vs ) = 23 .


:
t c p = 10,0

1.2 :

x
x
P = q t p = 567,10 ,

= q t = 38,87 ,

= q t = 1,94 ,

= q t = 2,18 ,

= q t = 60,07 .

= 567,1 + 38,87 + 1,94 + 2,18 + 60,07 = 670,16

1.3
( 10%)
:


= 1,1 = 623,81 ,

= 1,1 + q t = 42,75 ,

= 1,1 = 2,14 ,

= 1,1 + q t = 2,40 ,

= 1,1 + q t = 66,07 ,

= 623,81 + 42,75 + 2,14 + 2,4 + 66,07 = 737,18

1.4 :
0

= = 56,71 ,
0

= = 3,89 ,
0

= = 0,19 ,
0

= = 0,22 ,
0

= = 6,01 ,

=56,71 + 3,89 + 0,19 + 0,22 + 6,01 = 67,02

2.
2.1 :
d M 0 = T M H 0 T M K 0 = 0,74 5,78 = 5,04 .

2.2
, ,
, l, l l (

, - ):
1 = -5,12 ,
1= 1,40 ,
1 = 1,80 .
2.3

:
LM = L + l H l K = 156,0 5,12 1,40 = 149,48 .

2.4

:
THO = T M HO l H (d M 0 / LM ) = 0,57 ,
TKO = T M KO l K (d M 0 / LM ) = 5,83 ,
TMO = T M MO l M (d M O / LM ) = 3,32 ,
d O = THO TKO = 0,57 5,83 = 5,26 .

2.5 ( ) :
= ( + 6 + ) / 8 = (0,57 + 6 3,32 + 5,83) / 8 = 3,29 .

:

= 1,025 /3

D'o = 6245,60,

qo=

22,28 /,

, : =

147,84

/.
:

X CO = 0,35 ,


2.6

X FO = 0,21.

, , '= + 0,5 = 3,79


" = - 0,5 = 2,79 .
"
,
= D R / (100 L),

:
:

D' = 7368,60 ,

R' = 326,94 ,
M CM ' = 154,43 /

D'' = 5133,40 ,
R'' = 431,52/,
M CM "= 142,00 /;

2.7

D1 = 100q o X FO (d o / L) = -16,06 ;

D2 = 50 d o ( M CM ' M CM " ) / L = 110,23 .

2.8

:
Do " = Do '+ D1 + D2 = 6339,77 .

2.9

Do = Do "( o / 1,025) = 6246,99 .

2.10 :
x go = x co + 100 d o M CMO / Do = -12,10

3. ( )
3.1 = 10,00 .

D = 23045 ,

:
D = D ( Do + P ) = 15925,82


:
(P= 10200 T)<(D = 15925,82 )

3.2

.
z :
x =

= -5,03 z = z

= 3,19

3.3 :
V = = 15301,00 3

.2
.

2-

, . .
1 (, 1

3
1940,00

0,09

1434,01

.-)
2 (, 2)
3 (, 3)
4 (, 4)
5 (, 5)
6 (, 6)

3820,00
4380,00
4320,00
4340,00
1900,00
20700,00

0,18
0,21
0,21
0,21
0,09
1,00

2823,66
3237,60
3193,25
3208,04
1404,44
15301,00

3.4

, .3.
3-

,V

1
2
3
4
5
6

W,3
520,00
2390,00
2890,00
2860,00
2860,00
810,00

Zv,m
7,39
5,71
5,57
5,53
5,57
7,93

. 3
520,00
2390,00
2890,00
2860,00
2860,00
810,00

.,
363,64
1671,33
2020,98
2000,00
2000,00
566,43

X
58,51
40,94
22,34
0,77
-17,41
-59,41

Z
7,39
5,71
5,57
5,53
5,57
7,93
11,6

Mx
21276,36
68424,20
45148,67
1540,00
-34820,00
-33651,82

Mz
2687,27
9543,29
11256,85
11060,00
11140,00
4491,82

640,00

11,67

640,00

447,55

59,04

7
11,7

26423,50

5222,94

1430,00

11,75

433,66

303,26

41,24

5
11,7

12506,47

3563,31

1490,00

11,71

347,60

243,08

22,47

1
11,7

5461,98

2846,45

1460,00

11,72

333,25

233,04

0,77

2
11,7

179,44

2731,27

1480,00

11,71

348,04

243,38

-17,47

1
12,3

-4251,88

2850,00

1090,00

12,31

594,44

415,69

-61,74

1
15,6

-25664,83

5117,17

780,00

15,65

274,01

191,61
10700,0

60,55

11602,17

2998,75

20700,00

15301,00

8,80

7,06

94174,28

75509,12

3.5 .4
.
4 -


.
,

6246,99
737,18
10700,00
17684,17

6246,99
67,02
10700,00
17014,01

-12,10
-5,03
8,80
0,84

,
-12,10
-5,03
8,80
1,07

Z ,
9,45
3,19
8,80
8,80

,
-75582,44
-3710,25
94174,28
14881,60

z,
59034,07
2350,65
94174,28
155559,00

Z ,
9,45
8,21
8,80
9,04

,
-75582,44
-337,30
94174,28
18254,55

z,
59034,07
549,93
94174,28
153758,28

3.6
.5.
(= 1,025 /3) .
5 -


,.


D( .4)
Xq( .4)



17684,17
0,84


17014,01
1,07

V=D/1,025

17252,85

16599,03

,3.
,
1 . ,

T( )
q( )

8,05
26,09

8,07
25,70

/.
.

Mcm( )

216,37

207,50

,./.
,

Xc(

-0,39

-0,38

.)
Xf(

-2,63

-2,56

..,

.)
Zm(

9,09

9,09

,.

.)
(

0,63

0,63

.)
(

0,75

0,75

.)

,.

d=D(Xq-Xc)/(100Mcm)

1,01

1,19

3.7 (
-0,5 0), 1
6.
d1
d1
. M'.
- 11
6 12
M1'
( .3)
-

-0,15
-1,16
-25020,43
60,55
-61,74
204,60
191,61
-23432,37

6 1.
''
1 21
6 22
2
V2

-1588,07
59,04
-61,74
13,15
18,80

3.8 .6.
Zpi=(ZviZdn pom. i)Vgr i/W+Zdn pom i
1
2
3
4
5
6

11,61
10,22
10,05
10,05
10,06
10,63

7 -


, Z ,

6246,99

-12,10

9,45

-75582,44

z,
59034,07

737,18
10700,00
17684,17

-5,03
6,48
-0,56

3,19
6,74
7,55

-3710,25
69364,85
-9927,84

2350,65
72137,31
133522,03

Z ,

6246,99

-12,10

9,45

-75582,44

z,
59034,07

67,02
10700,00
17014,01

-5,03
6,48
-0,39

8,21
6,74
7,74

-337,30
69364,85
-6554,88

549,93
72137,31
131721,32

3.10
.8.
8 -


,.


D( .7)
Xq( .7)


17684,17
-0,56


17014,01
-0,39

,
,
.

T( .5)
Mcm( .5)

8,05
216,37

8,07
207,50

,./.
,

Xc( .5)
Xf( 5)

-0,39
-2,63

-0,38
-2,56

..,
,.
,
,

d=D(Xq-Xc)/(100Mcm)
=+(0,5-f/L)d
T=-d
=(+)/2

-0,14
7,98
8,12
8,05

-0,01
8,07
8,08
8,07

3.11
.9.
9 -

.


( .7)



-9927,84


-6554,88

, .
,.
,
,

D( .7)
d=-
( )
( )
=(+)/2

17684,17
-0,15
8,00
8,15
8,08

17014,01
-0,10
7,90
8,00
7,95


,
.8.

4.
4.1

.

.
^
. ,
Amh < 0,01 Dmin.

.10.
10 -

, /3
7 8 ( )
0,90
7 8 ( )
0,85
28 29
1,00

mh,
2718,00
1765,00
138,00
4621,00

4.2
. 11. 11 -

D( .7)
Zq0( . 7)

17684,17
7,55

17014,01
7,74

Zm( .5)

9,09

9,09

,.

h0=Zm-Zq0

1,54

1,35

Z=Mh/D

0,26

0,27

Zq=Zq0+Z

7,81

8,01

h=h0-z

1,28

1,08

4.3


, :

/.
.12.
12 -

10,00

20,00

30,00

40,00

50,00

60,00

L,
L=Zq sin,
L=L-L,
L

1,59
1,36
0,24
0,24

3,22
2,67
0,55
1,02

4,88
3,91
0,97
2,54

6,29
5,02
1,27
4,78

7,35
5,98
1,36
7,41

8,00
6,77
1,24
10,01

D=0,0873L, 0,02

0,09

0,22

0,42

0,65

0,87

1,07

1,21

70,0

80,0

70,0
0
8,33
7,34
0,99
12,2
4

80,0
0
8,36
7,69
0,67
13,9
0

12

10,00

20,00

30,00

40,00

50,00

60,00

L,
L=Zq sin,
L=L-L,
L

1,59
1,39
0,20
0,20

3,22
2,74
0,48
0,88

4,85
4,01
0,85
2,20

6,23
5,15
1,08
4,13

7,30
6,14
1,16
6,37

7,96
6,94
1,02
8,55

D=0,0873L, 0,02

0,08

0,19

0,36

0,56

0,75

0
8,30
7,53
0,77
10,3
4

0
8,34
7,89
0,44
11,5
5

0,90

1,01

. 1, .2.

5.
5.1
. 13.
13 -

,


D( .7)
Mz ( .7)



17684,17
133522,03


17014,01
131721,32

M=Dzo ,(Zo=8m)

141473,34

136112,06

Mzo0=Mz-M)

-7951,31

-4390,75

,
,
,
,
,

Mh( .10)
Mzo=Mzo0+mh)
M( )
=Mzo-M

4621,00
-3330,31
14239,00
-17569,31

4621,00
230,25
13161,00
-12930,75

..


. 5.2.
.14.
, />2,5 Vho/B>0,08,

( ).
. 14.
5.3.

Intact

Stability

Code

(ISC)

(IMO)
.15.

15 - IMO


, .
,

, 2
,
,
,




,%


,


D( .5)
( .5)
d=arctg(2(H-T)/B)
v( )
Zvc=Zv+T/2
Lw1=504AvZvc/(1000gD)
Lw2=1,5Lw1
/
X1( . )
( .5)
X2( . )
100/(LB)
( . )
c=0,373+0,023B/T-0,043L/100
T=2cB/ho
S( .)
r=0,73+0,6(zg-T)/T
r=109kX1X2rS
o=57,3Lw1/h
1=r-o
d1 (


17684,17
8,05
20,40
1590,30
10,12
0,05
0,07
0,00123
0,93
0,63
0,96
1,53
0,95
0,31
10,74
0,09
0,83
25,40
2,09
23,30
0,07


17014,01
8,07
21,20
1597,50
10,15
0,05
0,07
0,00128
0,93
0,63
0,96
1,53
0,95
0,31
11,48
0,08
0,83
24,19
2,60
21,59
0,05

1, . D1
,

)
2=57,3Lw2/h
D2=h(1-cos2)

3,14
0,00192

3,90
0,00250

2, .

D50( .12)

0,65

0,56

50,
"" ,

a=D1+(1+2)/57,3Lw2-

0,089

0,0700

"b" ,

D2
b=D50+(50-2)/57,3Lw2-

0,526

0,472

D2
Kimo=b/a

5,91

6,74

5.4. IMO
.16.
16 -



,
,

,

K
Lmax
m
v
h

1
0,20
30
60
>0

5,91
1,36
50,00
>80
1,28

6,74
1,16
48,70
>80
1,08



IMO
30,-
40,-
30 40,-

30,
,
,

,

K*

5,11

4,48

A30
A40
A30-40
L30

0,055
0,09
0,03
0,20

0,212
0,382
0,170
1,36

0,188
0,345
0,157
1,16

m
h
Kimo
o

25
0,15
1
16

50,00
1,28
5,91
2,09

48,70
1,08
6,74
2,60

6.

6.1

:
= -=117,7-732,0= -614,3
3 = ( 3 - 3 ) / 3 = (-3789 + 7267) / (-614,3) = -5,66
D2 = D! + 3 = 19939 - 614,3 = 19325
6.2.

6.3 :
2 = 12 / ( q,) = -614,3 / (100 26,82) =-0,23

:
Ad2 = 3 (3 - xfl) / (100 1) = -614,3 (-5,66 + 3,603) / (100 232,8) =
0,05

:
2 = THi + 2+ Ad2/2 = 8,81 - 0,23 + 0,05 / 2 = 8,61
2 = 1 + 2 - Ad2/2 = 8,91 - 0,23 - 0,05 / 2 .
2 = (^ + ^) / 2 = (8,61 + 8,66) / 2 =8,64

8,66

- 2 = 8,61- 8,66 = -0,05


6.4
.
h'2 = h\ + ZP^ 2 (1 + 2/2 - Z^n - h\) / D2 =
= 1,53 + (-614,3 / 19325) (8,86 - 0,21 / 2 - 2,50 - 1,53) = 1,38

:
h2 - h'2 - EAmh/D2 = 1,38 - 4621 / 19325 = 1,14 6.4.

Mz, :
,
..
(h= 1,14 )>(= 0,16 ).

7.
7.1
.17.
i ,

0,900 /3


.7 8 .
0,850 /3

. 9
. 10
0,890 /3
.
.
1,000 /3
..
. 28
. 29

1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6

//,

1581,25
1629,23
1165,00

0,00
1579,37
0,00

1,94
1,94

645,75
169,22
174,08

0,00
32,47
33,41

2,40
2,14

0,22
0,19

107,31
95,47

9,76
8,68

-28,42
-51,48
-51,48

50,00
8,04
8,04

2,00
2,00
2,00

1421,00
413,73
413,73

56,84
103,13
103,13

58,51
40,94
22,34
0,77
-17,41
-59,41
59,04
41,24
22,47
0,77
-17,47
-61,74

363,64
1671,33
2020,98
2000,00
2000,00
566,43
434,40
303,26
243,08
233,04
243,38
617,36
11389,77

10763,92

21276,36
68424,20
45148,67
1540,00
34820,00
33651,82
25647,21
12506,47
5461,98
179,44
4251,88
38115,85
298839,64

292950,68

i, m

-28,75
-27,85
2,50

55,00
58,50
466,00

56,71

-28,70
-16,71
-17,19

22,50
10,13
10,13

-44,68
-44,66

7.2
. 18.
18 -

,
//,



17684,17
298839,64
321516,00


17014,01
292950,68
360085,00

,
,

225231,00
122620,00

263843,00
161389,00

,

, %

76,45

30,24

8.
8.1.
:

8.2.



8.3. :

T=2,5*T1
T=2,4*T1
T=2cB/h1

7,09
6,81
11,79

=L=

117,00


1. .., .., .
:
. - .: / "", 1987. - 56 .
2.

..,

..,

.., ..:
. - : , 1991. - 416 .
3. . : , 2- . - , ,
2004. - 284 .
4. .. : , . - .: ,
1986. - 312 .

Оценить