Академический Документы
Профессиональный Документы
Культура Документы
2
2. Melaksanakan pembelajaran tematik
terpadu yang menerapkan pendekatan
scientific (mengamati, menanya,
mengumpulkan informasi, mengasosiasi,
dan mengkomunikasikan) dengan tetap
memperhatikan karakteristik peserta
didik baik dari aspek fisik, moral, sosial,
kultural, emosional, maupun, intelektual
3
Tujuan Kegiatan
1. Guru dapat melaksanakan pembelajaran
tematik dengan pendekatan scientific dan
penilaian Autentik melalui kegiatan peer
teaching.
2. Guru dapat menilai pelaksanaan
pembelajaran tematik dengan pendekatan
scientific dan penilaian Autentik melalui
kegiatan peer teaching.
4
Langkah Kegiatan
1. Mencermati instrumen Penilaian
Pelaksanaan Pembelajaran dan
mendiskusikan cara penggunaannya.
Berikan tanda cek () pada kolom pilihan Ya
atau Tidak sesuai dengan keberadaan
setiap aspek.
Berikan catatan khusus atau saran
perbaikan pelaksanaan pembelajaran.
5
2. Fasilitator memberikan informasi strategi
penyajian peer teaching yang meliputi:
Seluruh peserta melakukan peer teaching
menggunakan RPP yang telah disusun.
Masing-masing peserta melaksanakan peer
teaching sesuai waktu yang ditentukan yaitu
30 menit
Pada saat salah seorang peserta menjadi
guru, peserta lain menempatkan diri sebagai
peserta didik dan Pengamat.
3. Fasilitator memilih dua orang peserta
sebagai pengamat kegiatan
pembelajaran.
4. Semua peserta secara bergiliran menjadi
pengamat.
5. Fasilitator dan pengamat menggunakan
instrumen Penilaian Pelaksanaan
Pembelajaran.
7
6. Setelah peer teaching dilakukan refleksi
dan review terhadap kegiatan
pembelajaran, diutamakan pada
kesesuaian dengan RPP yang dibuat,
penerapan pendekatan scientific dan
penilaian autentik.
Terima Kasih
8