Вы находитесь на странице: 1из 5

Методическая разработка

аудиторного занятия по теме


«Онлайн безопасность»
.
Проблема обеспечения информационной безопасности
подростков в сети Интернет становится все более актуальной
в связи с постоянным ростом несовершеннолетних
пользователей. Для многих российских подростков Интернет
становится информационной средой, без которой они не
представляют себе жизнь. Вместе с тем, в Интернете
содержатся огромные массивы информации, которая является
запрещенной для. молодого поколения, так как может нанести
вред их физическому и психическому здоровью, духовному и
нравственному развитию.
Цель занятия - ознакомиться с потенциальными угрозами,
которые могут встретиться при работе в сети Интернет, и
привить обучающимся навыки ответственного и безопасного
поведения в современной информационно-
.
телекоммуникационной среде.
Этапы урока
1. Организационный момент. Подведение обучающихся к

определению темы и постановке цели урока, используя


метод «мозговой штурм».
2. Основная часть. Демонстрация постера. Развитие умений
.
поискового и изучающего чтения и формирование навыков
понимания прочитанного. Задание на соотнесение
3. Контролирующий этап. Практика употребления
новой лексики в речи. Составление правил поведения в сети
Интернет и оформление постера.
4. Подведение итогов. Рефлексия. Решение теста «Являетесь
ли вы хорошим пользователем Интернета?»
Предполагаемые результаты:
- актуализировать лексический материал по теме “Онлайн
безопасность”;
- начинать, вести/поддерживать и заканчивать беседу в
стандартных ситуациях
.
общения, соблюдая нормы речевого
этикета, при необходимости переспрашивая и уточняя; 
- составлять небольшие постеры.

Вам также может понравиться