Вы находитесь на странице: 1из 4

План-конспект открытого урока английского языка.

Учебник: Enjoy English 2 класс (раздел 3, урок 35)


Ученики: 2в класс (первый год обучения)

Цель: Формирование лексических и грамматических навыков по теме


«Где ты живёшь?»

Основная практическая задача:


 научить учащихся использовать введенные лексические единицы в
диалогической речи (вопрос-ответ);

Вспомогательные задачи:
 активизировать изученные английские буквы и звуки;

Образовательно-развивающие задачи:
 развивать умение пользоваться опорами при формировании и
формулировании мысли;
 развивать навык аудирования;

Воспитательные задачи:
 воспитывать умение слушать друг друга;
 воспитывать культуру умственного труда.

Оснащение урока: интерактивная доска, мультимедийный проектор, магнитофон,


аудиокассета с текстами упражнений, опоры на доске.
Ход урока

№ Этапы Реализация (действия учителя) Действия


учеников
1 Орг. момент. Please stand up boys and girls. Good afternoon,
(2 мин) good afternoon,
Good afternoon, children!
Good afternoon
Sit down please.
to you,
Let’s begin our lesson.
Good afternoon
Are you ready? to teacher,
Good! We are glad to
see you!
2 Warm up!
(5 мин) Урок начинается c фонетической зарядки, где Повторяют
помощником является игрушка обезьянка звуки, готовят
Monkey. речевой аппарат
Сегодня обезьянка решила в домике навести к английской
порядок и попросила нас помочь ей. речи.
она зовёт нас в гости [ei, ei, ei];
она моет окна, дышит на стекло [h,h,h,h,h];
протирает окна тряпочкой [w,w,w,w,w];
дальше она гладит бельё, утюг шипит [ S,S,S];
обезьянка обожгла пальчик [ai, ai,ai ai];
дует на пальчик [f, f, f, f, f];
пальчик прошёл, она улыбнулась[i:, i:, i:, i:];
вытряхивает одеяло[d,d,d,d,d];
пылесосит коврик[s,s,s,s,s,s].

Thanks, children! Very good!

3 Речевая
разминка. Let’s sing a song.
(3мин)
Дети поют
Далее ученики вместе с учителем вспоминают
песню вместе с
песенку, которую повторяли на прошлом уроке. учителем.
Во всех трёх куплетах песни задаются вопросы
и ответы на них, которые обычно задают во
время знакомства.
1. What is your name, what is your name?
Can you tell me, What is your name?
My name is Alex, my name is Alex.
You won’t forget it my dear friend.

2. How old are you, how old are you?


Can you tell me, how old are you?
I’m just seven, I’m just seven.
And you are older, my dear friend.

3. Where do you live, where do you live?


Can you tell me, where do you live?
I live in the house, I live in the forest,
I live in the zoo, my dear friend.

So, children, very good! Thanks!

4
Развитие Ребята, сегодня на уроке мы будем Ученики
слушают
навыка помощниками службы спасения. А вы знаете,
разговор,
аудирования какую работу она выполняет? составляют
Давайте откроем учебники и посмотрим на рассказ, а затем
картинку. Кого мы на ней видим? Мы видим работают в
маленького слоника, который потерялся. Но диалоге.
чтобы ему помочь, службе спасения
необходимо узнать о нем как можно больше
информации.

It’s time to open your books P61 Ex 1. You can see


the elephant in the picture. Let’s listen to him
please.

Использова- Учащимся нужно запомнить информацию о


ние слонике. После прослушивания разговора
лексических слоника с работником службы спасения учитель
единиц в предлагает учащимся составить рассказ от
диалоге имени слоника. А далее поработать в диалоге и
разыграть разговор слоника с работником
службы спасения.
Затем пары у
You will work in pairs. One of you will ask the доски отвечают
questions, and his partner will answer. диалог на
5 оценку.
Физкульт- Let’s remember a poem about a frog. Ученики встают,
минутка Green frog, green frog, рассказывают
стихотворение
Where do you live?
про лягушонка и
I live in the house, I live in the forest, показывают
I live in the zoo, and what about you? движения. Затем
вместе с
Now let’s make the poem about the bear. учителем учат
Brown bear, brown bear, новую часть
стихотворения о
Where do you live?
медвежонке.
I live in the forest,
6 I live in the zoo, and what about you?

Формир. А теперь ребята обратите внимание на Учат новый


грамматич. геометрические фигуры на доске. Давайте речевой образец
навыка по вспомним, что обозначают данные символы. He/she lives in
теме. Какое окончание мы добавляем к глаголу live the и выполняют
упр.3 на стр 61.
когда рассказываем о другом человеке?
Правильно окончание –s.
Составьте предложения по данной модели.

Read the task of Ex 3, P61 in your books.

7
Активизация Let’s remember the English letters and sounds. Выполняют
изученных Open your workbooks P31, Ex 2. упражнение в
английских рабочей тетради
букв и Давайте вспомним английские буквы и звуки. и играют в игру.
звуков Откроем рабочие тетради и выполним
упражнение 2 на странице 31.

Will you think of the words with these sounds


Затем ученики с учителем играют в игру:
назвают слова, в которых есть данные звуки.
8
Подведение Учитель подводит итоги урока, благодарит
итогов ребят за работу на уроке, выставляет оценки.
9

Домашнее Учитель объясняет домашнее задание


задание P31, Ex 4 workbook.

Вам также может понравиться