Вы находитесь на странице: 1из 3

ПОСТРОЕНИЕ СЕТИ PON.

МНОГОЭТАЖНЫЙ СЕКТОР

am Tell Дом 8 этажей, 4 квартиры на этаже, 4 подъезда, 128 кв.


Схема 1х32, этажные коробки с адаптерными потами.

Схема каблирования дома (однокаскадная схема)

Оптический кабель из муфты поступает в домовой Розетки абонентские


Оптический Распределительный Шкаф (ОРШ). Для 4 х SC / APC
обеспечения эффективного обслуживания сети, а
также для снижения затрат на начальном этапе
подключения абонентов, целесообразно использовать ОРК
IFDB-
PMA2
единый домовой шкаф. ОРШ обычно выполняется на
базе пылевлаго-защищенного антивандального шкафа Этаж 8
и устанавливается в подвале здания или на
техническом этаже.
Деление оптической мощности происходит внутри
домового шкафа, где размещаются разветвители
1(2)x32. Далее из шкафа выходят межэтажные IFDB-
ОРК
оптические кабели и расходятся по разным подъездам. PMA2

В качестве межэтажного используется ОК с Этаж 2


сердечником свободного доступа, состоящим из
многоволоконных модулей – ОК-RISER. Число Розетки абонентские
модулей в межэтажном ОК выбирается исходя из 4 х SC / APC
этажности здания, а количество волокон в модуле –
исходя из количества абонентов на этаже. Данный IFDB-
кабель позволяет выделить модуль с оптическими ОРК PMA2
волокнами из сердечника и смонтировать абонентское
Этаж 1
волокно с абонентским пигтейлом в этажной
распределительной коробке (ОРК) AT-IFDB-PMA2. В
данном примере межэтажный ОК содержит 10 модулей
по 4 волокна (стандартная конструкция).
4 разветв. ОК для разводки
Применение кабелей ОК-RISER с волокном G.657 ОРШ 1(2)х32 к подъездам 2...4
позволяет минимизировать размеры ОРК для
размещения их непосредственно в стояках.
Извлеченные из кабеля волокна внутри ОРК Цокольный / подвальный этаж
свариваются с пигтейлами, которые подключаются к
адаптерам. Использование ОРК с адаптерными ОК отвод к дому
Муфта
портами позволяет полноценно протестировать ОК магистральный
межэтажный кабель после окончания монтажа и

1
www.amitell.com | 0 800 600 800
сводит к минимуму проблемы подключения абонентов, связанные с ошибками сварки и коммутации волокон.
Для подключения абонента следует использовать специальные абонентские дроп-кабели в жесткой оболочке 3,0
мм с волокном G.657 соответствующей длины. Абонентский дроп-кабель в квартире абонента подключается к
абонентскому устройству (ONT), а свободный конец кабеля прокладывается на лестничную площадку, где
подключается к адаптерному порту ОРК.

Домовой распределительный шкаф ОРШ-ПВК-192(6) с разветвителями PLC 1x32

Этажная оптическая распределительная коробка (ОРК) AT-IFDB-PMA2

2
www.amitell.com | 0 800 600 800
В квартире абонента устанавливается абонентская
розетка РА-1 с адаптером SC/APC. Для подключения
абонента следует использовать специальные
абонентские дроп-кабели в жёсткой оболочке 3мм с
волокном G.657 соответствующей длины.

Спецификация для однокаскадного варианта (число абонентов – 128)

№ Наименование Ед. изм. Кол. Чертежи


1 Распределительный шкаф ОРШ-ПВК-192(6) (корпус) шт. 1 ОРШ-ПВК-192/6
1.1 Модуль К-08 SC/APC (полная комплектация) шт. 1
1.2 Модуль К-32 SC/APC (полная комплектация) шт. 4
1.3 Разветвитель РО-ABS-1x32 PLC SC/APC шт. 4
2 Этажная коробка AT-IFDB-PMA2 шт. 32
3 ШО SM3 2,0 мм SC/APC 20м шт. 128*
4 Кабель OK-RISER 10х4 G657A м 220*
5 Абонентская розетка РА-1 шт. 128
*-длина определяется проектом
3
www.amitell.com | 0 800 600 800

Оценить