Вы находитесь на странице: 1из 30

Каталог запчастей для двигателя Xinchai 485

АО «НБМ», 2015 г.
СОДЕРЖАНИЕ

Крышка головки блока цилиндров в сборе 3


Головка блока цилиндров в сборе 5
Блок цилиндров в сборе 9
Кривошипно-шатунный механизм 13
Газораспределительная система 15
Система охлаждения 19
Топливная система 23
Система смазки ДВС 25
Электрооборудование 29
КРЫШКА ГОЛОВКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ В СБОРЕ

3
КРЫШКА ГОЛОВКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ В СБОРЕ

# № запчасти Название Кол-во Примечания

1 NA485B-11100 Крышка головки блока цилиндров 1

2 NB485BPC-11009 Шильдик 1

3 GB827-86 Заклепка 2х5 4

Уплотнительное кольцо крышки головки бло-


4 NA485B-11104 1
ка цилиндров

5 NA485B-11010 Трубопровод 1

6 490B-11013A Крышка маслозаливной горловины 1

7 490B-11014 Прокладка 1

4
ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ В СБОРЕ

5
ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ В СБОРЕ

# № запчасти Название Кол-во Примечания

1 NA385B-03202 Седло распредвала 5

2 NA385B-03212 Коромысло в сборе 8

3 NA385B-03203 Пружина коромысла 4

4 NA385B-03206 Втулка 3

5 GB/T6170-2000 Гайка M8 5

6 GB/T79-2000 Винт M8x37 5

7 NA385B-03205 Регулировочная гайка зазора клапана 8

8 NA385B-03201 Регулировочный винт зазора клапана 8

9 GB/T93-1987 Шайба Гровера 8 39

10 GB/T5782-2000 Болт M8x60 5

11 GB/T5782-2000 Болт M8x45 5

12 ZBT32003-88 Заглушка 12 2

13 NA485B-03204 Вал привода клапанов 1

14 GB/T5783-2000 Болт M8x20 8

15 NA385B-03009 Транспортное кольцо 1

16 GB/T5782-2000 Болт M8x55 2

17 NA385B-03003 Прокладка выпускного коллектора 4

18 NA385B-03102 Направляющая клапана 8

19 GB/T5782-2000 Болт M8x75 4

20 NA385B-03006 Сухарь 16

21 NA385B-03007 Верхнее седло пружины клапана 8

22 NA385B-03004 Пружина клапана 8

23 NA385B-03005 Пружина клапана 8

24 GB/T6175-2000 Гайка типа I 8

6
ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ В СБОРЕ

# № запчасти Название Кол-во Примечания

25 GB/T899-1988 Шпилька GM8—M8x50—8.8 8

26 ZBT32003-88 Заглушка 26 4

27 NA385B-03010 Транспортировочное кольцо (А) 1

28 GB/T6170-2000 Гайка М8 1

29 NA485B-03111 Заглушка 55 1

30 GB/T5783-2000 Болт М8x25 7

31 GB/T97•1-1985 Шайба плоская 8—140HV 6

32 NA485B-03016 Прокладка впускного коллектора 1

33 NA385B-03108 Седло выпускного клапана 4

34 NA385B-03015 Выпускной клапан 4

35 NA385B-03017 Седло впускного клапана 4

36 NA385B-03014 Впускной клапан 4

37 NA485B-03101 Головка блока цилиндров 1

38 GB/T923-1988 Гайка М8 5

39 JB982-77 Шайба 8 5

40 ZBT32003-88 Заглушка 10 4

41 ZBT32003-88 Заглушка 20 8

42 490B-03109 Гильза 4

7
Заметки

8
БЛОК ЦИЛИНДРОВ В СБОРЕ

9
БЛОК ЦИЛИНДРОВ В СБОРЕ

# № запчасти Название Кол-во Примечания

1 NA385B-01005 Гильза цилиндра 4

2 490B-01006 Уплотнительное кольцо гильзы цилиндра 8

3 NA385B-01002 Болт головки блока цилиндров (длинный) 14

4 NA385B-01044 Шайба болта головки блока цилиндров 18

5 NA485B-01004 Прокладка головки блока цилиндров 1

6 NA485B-01101 Блок цилиндров 1

7 NA485BPG-01103 Втулка распределительного вала 1

8 NA385B-01034 Коренной подшипник, верхняя половина 5

9 NA385B-01033 Коренной подшипник, нижняя половина 5

10 NA385B-01104 Крышка коренного подшипника 4

11 NA385B-01105 Шайба крышки коренного подшипника 10

12 NA385B-01106 Болт крышки коренного подшипника 10

13 NA385B-01003 Болт головки блока цилиндров (короткий) 4

14 NA385B-01013 Направляющая втулка головки блока цилиндров 2

15 NA485BPG-01109 Задняя втулка распределительного вала 2

16 NA385B-01108 Заглушка 1

17 GB/T97•-1985 Шайба 8—140HV 13

18 GB/T93-1987 Шайба Гровера 8 15

19 GB/T5783-2000 Болт М8х25 8

20 Сальник 85х110х12 1

21 GB/T119•1-2000 Штифт А8х16 2

22 NA385B-01024 Крышка заднего сальника 1

23 NA385B-01025 Прокладка крышки заднего сальника 1

24 490B-01078 Датчик давления масла 303 1

10
БЛОК ЦИЛИНДРОВ В СБОРЕ

# № запчасти Название Кол-во Примечания

25 485-01100 Сливная пробка 1

26 NA385B-01014 Соединительная трубка сливной пробки 1

27 GB/T119•1-2000 Штифт А10х20 2

28 NA385B-01073 Прокладка масляного фильтра 1

29 ZBT32003-88 Заглушка 30 8

30 NA385B-01110 Заглушка 5

31 NA385B-01026 Упорный подшипник коленчатого вала (верх) 2

32 NA385B-01022 Упорный подшипник коленчатого вала (низ) 2

33 NA385B-01107 Задняя крышка коренного подшипника 1

34 GB/T6170-2000 Гайка М10 6

35 GB/T93-1987 Шайба Гровера 10 16

36 GB/T898-1988 Болт GM10—M10x25-8.8 6

37 NA385B-34001 Прокладка крышки 1

38 NA385B-34002 Накладка 1

39 GB/T5783-2000 Болт М8х16 2

40 GB/T65-2000 Винт М6х45 1

41 490B-34006 Воздухозаборник, нижняя часть 1

42 Фильтр сетчатый 1

43 490B-34009 Уплотнительное кольцо О-образное 1

44 490B-34005 Воздухозаборник, верхняя часть 1

45 GB/T97•1-1985 Шайба 6—140HV 1

46 GB/T62-1988 Гайка М6 1

47 GB/T5783-2000 Болт М12х30 2

48 GB/T93-1987 Шайба Гровера 12 2

11
БЛОК ЦИЛИНДРОВ В СБОРЕ

# № запчасти Название Кол-во Примечания

49 NA485BPG-13001-1 Картер маховика 1

50 GB/T5783-2000 Болт М10х30 8

51 NA385B-13003 Крышка, смотровое окно 1

52 GB/T93-1987 Шайба Гровера 6 4

53 GB/T67-2000 Винт М6х10 2

54 GB/T120•1-2000 Штифт А10х25 2

55 NA385B-13004 Прокладка картера маховика 1

56 NA385BP-15200 Правый передний кронштейн крепления двигателя 1

57 NA385BP-15100 Левый передний кронштейн крепления двигателя 1

12
КРИВОШИПНО-ШАТУННЫЙ МЕХАНИЗМ

13
КРИВОШИПНО-ШАТУННЫЙ МЕХАНИЗМ

# № запчасти Название Кол-во Примечания

1 NA385B-05008 Храповик под кривой стартер 1

2 NA385B-05007 Шайба храповика 1

3 NA485B-05006 Шкив коленчатого вала 1

4 GB/T1096-1979 Шпонка С10х63 1

5 NB485B-05004 Коленчатый вал 1

6 490b-05102 Зубчатый венец 1

7 NA485BPG-05101 Маховик 1

8 GB/T119•1-2000 Штифт А10х20 1

9 GB/T276-1994 Однорядный радиальный шариковый подшипник 1

10 NA385B-05001 Шайба болта маховика 3

11 NA385B-05002 Болт маховика 6

12 NB385B-04205 Гайка шатуна 8

13 NB385B-04212 Крышка шатуна 4

14 NA385B-04005 Подшипник шатуна 8

15 NB385B-04203 Болт шатуна 8

16 NB385B-04211 Шатун 4

17 NB385B-04202 Втулка под палец поршня 4

18 GB/T893•1-1986 Стопорное кольцо 28 8

19 NB385B-04001 Поршень 4

20 NA385B-04004 Поршневой палец 4

21 NA385B-04100 Маслосъемное кольцо 4

22 NA385B-04003 Компрессионное кольцо (дополнительное) 4

23 NA385B-04002 Компрессионное кольцо (основное) 4

14
ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

15
ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

# № запчасти Название Кол-во Примечания

1 GB/T5782-2000 Болт М8х35 4

2 GB/T5782-2000 Болт М8х80 2

3 GB/T93-1987 Шайба Гровера 8 35

4 GB/T97•1-1985 Шайба плоская 8—140HV 25

5 NB485BPG-16001 Крышка картера 1

6 GB/T5782-2000 Болт М8х45 2

7 NA485BPG-16002 Прокладка 1

8 GB/T5782-2000 Болт М8х50 2

9 NA485BPG-02003 Распределительная шестерня топливного насоса 1

10 NA385B-02012 Прижимная пластина распределительной шестерни 1

11 NA485BPG-02006 Промежуточная шестерня 1

12 GB/T5782-2000 Болт М8х50 1

13 NA485BPG-16003 Картер 1

14 NA485BPG-02007 Распределительная шестерня коленчатого вала 1

15 NA485BPG-16009 Прокладка картера 1

16 NA385B-02008 Стопорная пластина коленчатого вала 1

17 NA485BPG-02004A Вал распределительной шестерни 1

18 NA485BPG-02005 Втулка распределительной шестерни 1

19 GB/T5783-2000 Болт М8х20 2

20 GB/T5783-2000 Болт М8х25 9

21 NA485BPG-02009 Шестерня распределительного вала 1

22 NA385B-02011 Прижимная шайба распределительного вала 1

23 GB/T93-1987 Шайба Гровера 12 1

24 GB/T5783-2000 Болт М12х30 1

16
ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

# № запчасти Название Кол-во Примечания

25 GB/T5782-2000 Болт М8х40 3

26 GB/T5782-2000 Болт М8х65 2

27 GB/T5782-2000 Болт М8х60 1

28 GB/T5782-2000 Болт М8х75 2

29 NA385B-16005 Крышка топливного насоса 1

30 NA385B-16006 Прокладка крышки топливного насоса 1

31 GB/T5783-2000 Болт М8х20 2

32 NA485BPG-53002 Кронштейн 1

33 NA485BPG-16021 Прокладка корпуса гидронасоса 1

34 NA485BPG-16020 Корпус привода гидронасоса 1

35 NA485BPG-16022 Соединительная прокладка гидронасоса 1

36 GB/T97•1-1985 Шайба 2

37 GB/T93-1987 Шайба Гровера 10 2

39 GB/T5782-2000 Болт М10х50 2

40 GB/T276-1994 Подшипник 6005 1

41 NA485BPG-02017 Шестерня привода гидронасоса 1

42 GB/T292-1994 Подшипник 7008С 1

43 NA485BPG-16023 Соединительная пластина гидронасоса 1

44 NA485BPG-16024 Прокладка гидронасоса 1

45 NA485BPG-16025 Торцевая заглушка 1

46 NA385B-06003 Штанга толкателя 8

47 NA385B-06002 Толкатель 8

48 GB/T1096-1988 Шпонка С10х25 1

49 NB485BPG-06001 Распределительный вал 1

17
ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

# № запчасти Название Кол-во Примечания

50 GB/T6173-2000 Гайка М8х1-Н62 4

51 GB/T6171-2000 Гайка М8х1-Н62 4

52 GB/T898-1988 Штифт GM8 4

53 Прокладка выпускного коллектора 1

54 NB485B-08001-3 Выпускной коллектор 1

55 ZBT32003-88 Заглушка 30 1

56 NA485B-09002 Воздухозаборная трубка 1

57 NA485B-09004 Прокладка воздухозаборной трубки 1

58 NA485BPG-09003-2 Соединительная трубка 1

59 GB/T5783-2000 Болт М8х20 4

60 NB485BPG-16033 Втулка подшипника распредвала 1

61 GB/T276-1994 Подшипник 6204 1

62 NB485BPG-16032 Накладка опорная подшипника 1

63 NB485BPG-16034 Посадочная поверхность подшипника распредвала 1

64 NB485BPG-16031 Гнездо подшипника распределительного вала 1

65 GB/T5783-2000 Болт М10х25 1

66 GB/T93-1987 Шайба Гровера 10 1

18
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

19
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

# № запчасти Название Кол-во Примечания

1 GB/T5783-2000 Болт М8х20 2

2 GB/T93-1987 Шайба Гровера 8 14

3 GB/T97•1-1985 Шайба 8—140HV 10

4 NA385B-43001 Крышка термостата 1

5 NA385B-43003 Прокладка крышки термостата 1

6 NA385B-43002 Термостат (1052A) 1

7 NA385B-43010 Корпус термостата 1

8 NA385B-43005 Прокладка корпуса термостата 1

9 490B-43008 Заглушка NPT3/8 1

10 GB/T5782-2000 Болт М8х45 1

11 GB/T5782-2000 Болт М8х40 1

12 NA385B-43009 Датчик температуры воды 1

13 GB/T5782-2000 Болт М8х35 2

14 NA385B-43012 Штуцер 1

15 ZBT32005•1-88 Хомут шланга 26 1

16 NA385B-43007 Резиновый патрубок 1

17 GB/T5783-2000 Болт М8х16 4

18 490B-41003-2 Посадочная шайба вентилятора 1

19 490B-41100-2 Вентилятор 1

20 HG4-401-74 Ремень вентилятора 15х9х970 1

21 NA385B-41002 Шкив вентилятора 1

22 GB/T6170-2000 Гайка М10 1

23 GB/T93-1987 Шайба Гровера 10 1

24 GB/T97•1-1985 Шайба плоская 8—140HV 1

20
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

# № запчасти Название Кол-во Примечания

25 NA385B-42001 Ступица шкива вентилятора 1

26 GB/T893•1-1986 Стопорная шайба 35 1

27 GB/T276-1994 Шариковый подшипник 6202-Z 2

28 NA385B-42003 Втулка подшипника распорная 1

29 GB/T1099-1979 Шпонка Вудруфа 4х6.5х16 1

30 NA385B-42002 Вал водяного насоса 1

31 GB1153-79 Пресс-масленка 90° М8х1 1

32 NA385B-42004 Корпус водяного насоса 1

33 NA385B-42005 Прокладка корпуса водяного насоса 1

34 NA385B-42009 Гидрозатвор IF-12 1

35 NA385B-42008 Крыльчатка водяного насоса 1

36 NA385B-42006 Соединительная пластина 1

37 NA385B-42007 Прокладка соединительной пластины 1

38 GB/T68-1985 Винт с плоской головкой М6х12 2

39 GB/T5782-2000 Болт М8х50 4

21
Заметки

22
ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА

23
ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА

# № запчасти Название Кол-во Примечания

1 NA485-21000 Топливный насос 1

2 NA485B-23100 Топливопровод высокого давления к 1 цилиндру 1

3 NA485B-25100 Перепускная труба 1

4 NA485B-23200 Топливопровод высокого давления ко 2 цилиндру 1

5 NA485B-23300 Топливопровод высокого давления к 3 цилиндру 1

6 NA485B-23400 Топливопровод высокого давления к 4 цилиндру 1

Трубка подвода топлива от топливного фильтра


7 490B-25200 1
к топливному насосу
Трубка подачи топлива от питающего насоса к
8 490B-25300 1
топливному фильтру

9 490B-25400 Маслянный патрубок 1

24
СИСТЕМА СМАЗКИ ДВС

25
СИСТЕМА СМАЗКИ ДВС

# № запчасти Название Кол-во Примечания

1 490B-32000 Масляный фильтр JX0810 1

2 NA485B-07200 Щуп 1

3 NA485B-07002 Прокладка масляного поддона 1

4 NA485B-07100 Масляный поддон 1

5 GB/T97•1-1985 Шайба плоская 8—140HV 26

6 GB/T93-1987 Шайба Гровера 8 26

7 GB/T5782-2000 Болт М8х16 26

8 JB982-77 Сальник 20 1

9 JB2343-79 Магнитная пробка 1

10 GB/T5782-2000 Болт М6х55 1

11 NA385B-31006 Клапан регулировки давления 1

12 GB/T93-1987 Шайба Гровера 6 5

13 NA385B-31005 Пружина регулятора давления 1

14 GB/T5783-2000 Болт М6х30 1

15 GB/T308-1989 Стальной шарик 10 1

16 GB/T9172-2000 Низкая гайка М10 1

17 GB/T859-1987 Шайба Гровера 10 1

18 GB/T848-1985 Шайба 10—140HV 1

19 GB/T1099-1979 Шпонка Вудруфа 3х5х13 1

20 NA385B-31007 Шестерня маслонасоса 1

21 GB/T5782-2000 Болт М6х50 3

22 NA385B-31001 Корпус маслонасоса 1

23 NA385B-31101 Вал маслонасоса 1

24 NA385B-31102 Внутренний ротор 1

26
СИСТЕМА СМАЗКИ ДВС

# № запчасти Название Кол-во Примечания

25 490B-31203 Штифт 1

26 NA385B-31004 Внешний ротор 1

27 NA385B-31002 Крышка маслонасоса 1

28 NA385B-31003 Прокладка маслонасоса 1

29 GB/T119•1-2000 Штифт В4х12 2

30 GB/T5783-2000 Болт М8х16 1

31 GB/T93-1987 Шайба Гровера 8 1

32 NB485B-35200-1 Впускная трубка маслопровода 1

33 GB/T5782-2000 Болт М6х40 2

34 GB/T93-1987 Шайба Гровера 6 2

35 GB/T97•1-1985 Шайба круглая плоская 6 2

36 NB485B-35001 Прокладка 1

27
Заметки

28
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

29
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

# № запчасти Название Кол-во Примечания

1 490B-51000 Стартер 1

2 490B-5200 Генератор 1

3 NA385B-53001 Кронштейн натяжителя ремня 1

4 GB/T97•1-1985 Шайба плоская 8—140HV 1

5 GB/T93-1987 Шайба Гровера 8 1

6 GB/T5782-2000 Болт М8х25 1

30