Вы находитесь на странице: 1из 4

10,03,2020 Английский язык 2Б класс

ТЕМА: «Сказка городская и деревенская мышь». Теперь я знаю

ЦЕЛЬ: развитие умения и навыков чтения.

Образовательная: Совершенствовать навыки чтения и обучать смысловому чтению;


Способствовать формированию коммуникативной компетенции;
Тренировать в понимании устной речи на слух.
Развивающая: Развивать интерес к предмету;
Развивать языковые способности;
Развивать навыки вежливого общения;
Развивать воображение, внимание, произвольную память;
Формировать чувство уверенности в себе, как основы для проявления
индивидуальных способностей и особенностей;
Формировать адекватную самооценку в ситуации успеха (неуспеха).
Воспитательная: Содействовать активному взаимодействию детей друг с другом;
Приобщить к культуре изучаемого языка;
Воспитывать уважение друг к другу, ответственность, чувство долга и умение
взаимодействовать для общей задачи;
Расширять кругозор, повышать интерес к изучению английского языка.

ХОД УРОКА:
1. Организационный момент
 Приветствие и проверка отсутствующих
 Проверка организации рабочего места (наличие рабочей тетради, учебника,
словаря, дневника, ручки)
 Проверка осанки учащихся
 Определение темы урока
 Целеполагание
 Межпредметные связи
 Проверка домашнего задания
 Формирование нравственных ценностей
 Фонетическая проработка
 Предварительное изучение новой лексики
 Задание по чтению и развитию восприятия устной речи на слух
2. Физкультминутка
3. Выполнение упражнений после текста
4. Рефлексия
5. Домашнее задание
6. Подведение итогов и оценивание
[aʊ] mouse, house, town
[εə] bare, chair
[iə] dear, here
[ai] nice, mice, like
Try to read these words: [aʊ] cloud, [εə] hair, [iə] near, [ai] bike.

[aʊ] mouse, house, town


[εə] bare, chair
[iə] dear, here
[ai] nice, mice, like
Try to read these words: [aʊ] cloud, [εə] hair, [iə] near, [ai] bike.

[aʊ] mouse, house, town


[εə] bare, chair
[iə] dear, here
[ai] nice, mice, like
Try to read these words: [aʊ] cloud, [εə] hair, [iə] near, [ai] bike.

[aʊ] mouse, house, town


[εə] bare, chair
[iə] dear, here
[ai] nice, mice, like
Try to read these words: [aʊ] cloud, [εə] hair, [iə] near, [ai] bike.

[aʊ] mouse, house, town


[εə] bare, chair
[iə] dear, here
[ai] nice, mice, like
Try to read these words: [aʊ] cloud, [εə] hair, [iə] near, [ai] bike.

[aʊ] mouse, house, town


[εə] bare, chair
[iə] dear, here
[ai] nice, mice, like
Try to read these words: [aʊ] cloud, [εə] hair, [iə] near, [ai] bike.

[aʊ] mouse, house, town


[εə] bare, chair
[iə] dear, here
[ai] nice, mice, like
Try to read these words: [aʊ] cloud, [εə] hair, [iə] near, [ai] bike.
Актуализация.
T: Children, do you like fairy tales? Дети, вы любите сказки?
S: Yes!
T: Do you like fairy tales about animals? А вы любите сказки о животных?
S: Yes!
T: Now, let's name all animals you know. Назовите животных, которых вы знаете.
S: A horse.
S: A kangaroo.
S: A dolphin.
: A cat.
S S: A mouse.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Целеполагание. (
T: Ребята, как вы думаете, что мы будем сегодня с вами читать?
S: Сказку.
T: А о ком будет сказка?
S: О мышке и её домике.
T: С кем мы познакомимся?
S: С героями сказки.
T: Чему мы будем учиться?
S: Читать.
T: Well done!

Введение новых лексических единиц и автоматизация ранее изученной лексики.


-введение новой лексики
T: Look! This is a town. Repeat after me: a town. Повторите за мной.
S: A town.
T: Что это?
S: Город.
T: Look! This is a country. Repeat after me: a country.
S: A country.
T: Что это?
S: Село, деревня.
- работа с названием сказки.
T: The Town Mouse and the Country Mouse. (пишет на доске название сказки) Try
to translate this name of the fairy tale. Попытайтесь перевести название сказки на
русский язык.
S: Городская мышь и сельская мышь.
T: Запишите в ваших тетрадях число и тему нашего
урока: The Town Mouse and the Country Mouse.
S: (записывают в тетрадях число и тему урока.)
T: Open your textbooks at the page 94.  Look at the pictures. Посмотрите на
картинки. 
T: What do we see?
S: Two mice, burger, chips, cheese, table, dog, jug.
- выполнение устного задания по тексту (на основе новой и изученной ранее
лексики)
T: Now, look at the text and find the sentences. Посмотрите в текст и найдите
предложения: «Пойдём!»
S: Сome on!
T: В моём доме.
S: In my house.
T: Присаживайся
S: take a seat
T: Помогите мне!
S: Help me!

- выполнение письменного задания с последующей взаимопроверкой.


T: Open your textbooks at the page 134 and do the exercise 1and2.  Это упражнение
вы будете выполнять письменно в тетрадях. Запишите номер упражнения.
Давайте прочитаем задание к упражнению. Instructions

T: Теперь поменяйтесь тетрадями и проверьте, правильно ли вы выполнили


задание. Правильные ответы на доске.
S: (меняются тетрадями и проверяют задание друг у друга.)
T: Если задание выполнено верно, поставьте оценку 5, если есть одна ошибка
поставьте оценку 4, если 2 – 3. Молодцы!
Рефлексия.
T: Что вам понравилось на уроке? Как вы себя чувствовали? Было ли трудно?
Удалось ли нам улучшить наши навыки чтения? Если нет, то что помешало?
Будет ли вам это полезно в будущем? Где?
Домашнее задание:
Повторить слова со стр 80, 84 и 88

Вам также может понравиться