Вы находитесь на странице: 1из 2

Буевич Иосиф Феликсович

24.07.1902 года родился на х. Кабитовщина Витебской губернии.


1909 – 1913 учеба в Шипулинскому народному училище.
1913 – 1914 учеба в Бабиническому церковно-приходскому училище.
09.1914 – 1917 учеба в 3-ем Витебском высшем начальном училище.
09.1918 – 1920 учеба в 7-й Витебской Трудовой школе 2-й ступени.
1920 – 08.1922 учеба в Витебском сельскохозяйственном институте.
09.1922 – 06.1925 учеба в Московском ветеринарном институте.
06.1925 – 09.1925 участковый ветеринарный врач Сауровского и Барминского
участка Лысковского уезда Нижегородской губернии.
09.1925 – 09.1926 служба в РККА красноармеец, ветврач-одногодичник
14-го артиллерийского полка г.Шуя.
10.1926 – 01.02.1927 ординатор кафедры клинической диагностики Витебского
ветеринарного института.
01.02.1927 – 10.1927 младший ветврач 4-го тяжелого артиллерийского полка
г. Витебск.
10.1927 – 09.1928 младший ветврач 72-ой кавалерийского имени Степана Разина
Краснознаменного полка 4-ой Сибирской кавбригады г. Могилев.
09.1928 – 03.1928 младший ветврач 27-го артиллерийского полка г. Витебск.
03.1928 – 05.1929 учеба на токсикологических курсах при военно-ветеринарной
химической лаборатории РККА г.Москва.
05.1929 – 09.1930 младший ветврач 27-го артиллерийского полка г. Витебск.
09.1930 – 11.1930 старший ветврач 27-го артиллерийского полка г. Витебск.
11.1930 – 05.1931 учеба на курсах усовершенствования ветеринарного состава
РККА г. Ленинград.
05.1931 – 01.1936 старший ветврач 27-го артиллерийского полка г. Витебск.
01.1936 – 10.04.1938 дивизионный ветврач 33-ой стрелковой дивизии г. Могилев.
10.04.1938 – 08.09.1939 дивизионный ветврач 78-ой стрелковой дивизии
г.Новосибирск.
08.09.1939 – 17.03.1942 дивизионный ветврач 133-ой отдельной стрелковой
дивизии г.Новосибирск.
17.03.1942 – 02.07.1942 дивизионный ветврач 18-ой гвардейской стрелковой
дивизии Калининского фронта.
02.07.1942 – 08.1944 эпизоотолог 49 армии.
08.1944 – 01.01.1945 эпизоотолог 50 армии.
01.01.1945 – 17.07.1945 эпизоотолог 2-го Белорусского фронта.
17.07.1945 – 19.09.1945 в резерве Ветеринарного управления РККА.
19.09.1945 – 07.02.1946 эпизоотолог Кубанского военного округа.
07.02.1946 – 04.06.1946 в резерве Ветеринарного управления РККА.
04.06.1946 – 20.11.1946 эпизоотолог Западно-Сибирского военного округа.
20.11.1946 – 16.03.1947 учеба на курсах усовершенствования ветеринарного
состава РККА г. Москва.
16.03.1947 – 10.1950 эпизоотолог Западно-Сибирского военного округа.
10.1950 – 18.07.1953 эпизоотолог Восточно-Сибирского военного округа.
18.07.1953 приказом МО СССР №03913 уволен в запас.
16.10.1994 умер в Орле.

Звание
военветврач 1 ранга
подполковник ветеринарной службы 1943
полковник ветеринарной службы 1949

Награды
орден Ленина 17.05.51
орден Красного Знамени 30.04.1946
2 ордена Отечественной войны II степени 14.05. 1945 11.03.1985
2 ордена Красной Звезды 16.06.1944 03.11.1944
медаль «За боевые заслуги» 28.09.1942
медаль «За оборону Москвы»
медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
медаль «XXX лет Советской Армии и Флоту»