Вы находитесь на странице: 1из 4

Краткосрочный план урока

Раздел долгосрочного плана: Колледж:


Дата: ФИО учителя:
Группа: Количество
присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока «IT-startup» и реклама
Цели обучения, которые 11.5.3.4 Создавать маркетинговую рекламу
достигаются на данном уроке (инфографика, видео)
(ссылка на учебную программу)
Цели урока Исследовать способы представления рекламы и
создавать маркетинговую рекламу (инфографика,
видео)
Критерии оценивания Учащийся будет:
 Изучать способы представления и средства
разработки рекламной информации
(графический, текстовый, смешанный)
 Создавать маркетинговую рекламу на базовом
уровне
 Публиковать маркетинговую рекламу
Языковые цели Учащиеся могут:
 Отвечать на вопрос «Что такое
маркетинговая реклама?».
 Приводить примеры представления рекламы
 Различать способы представления рекламы
 Разрабатывать маркетинговую рекламу в
универсальном ПО
Полезные фразы для диалога/письма:
 Реклама необходима …
 Для создания рекламы используются…
Привитие ценностей Обучение на протяжении всей жизни; \ Life-long
learning; Уважение; \ Respect;
Сотрудничество. \ Cooperation.
Межпредметные связи Решение разнообразных задач посредством анализа,
абстракций, моделирования на уроках экономики,
математики, уроках технологии и искусства.

Предварительные знания Термин часто используется в СМИ, просторах


Интернета, рекламных баннерах и т.д.
Ход урока \ Plan
Запланированны Запланированная деятельность на уроке \ Planned Ресурсы \
е этапы урока \ activities (replace the notes below with your planned Resources
Planned timings activities)

Начало урока \ Проверка присутствующих по журналу.


Beginning Повторение цели и критериев урока.
0 - 2 мин.
Середина урока \ Активизация предварительных знаний. Инфограф
Middle (К) Ученики просматривают видеоролик о способах ика.wmv
3 - 10 мин. создания, обработки и сохранения маркетинговой
информации (в форме инфографики) и далее переносят
полученные знания в процессе работы над собственной PowToon.c
публикацией. om,
Picktochart
(К) Ученики слушают и записывают новый материал .com
(особенности, задачи и примеры инфографики) (слайд 11-
18) PowerPoin
t
(Г) (И) Ученики продолжают работать в малых подгруппах University
(например 12 человек в классе образуют 3 равные группы). YouTube
Определяем роли и их обязанности в малых группах © ™
(некоторые роли могут быть объединены или удалены): https://
11-30 min www.yout
Цель 11.5.3.4 Создавать маркетинговую ube.com/
обучения рекламу (инфографика, видео) channel/
Критерии  Создавать маркетинговую рекламу на UC0w9Qz
оценивания базовом уровне nfMfBSku
TRs6zP0B
 Публиковать маркетинговую рекламу
Q/videos
Задание 3 Учащиеся будут использовать специальное,
или, программное обеспечение общего
PowerPoin
назначения для разработки инфографики, c
t
целью подготовить уникальное торговое
University
предложение, по выбранной ранее теме IT
by
startup’a
Telegram
Дескрипторы - Следовать инструкциям во время работы в
®
соответствии с определенной ролью;
https://
- Оформлять постер или слайд используя
t.me/
следующие простые инструменты;
PU_Ppt
1. Текст
2. Фигуры
https://
3. Картинки (в т.ч. библиотека изобр.)
youtu.be/
4. Цвет и заливка
Xui19XZK
- Публиковать информацию перед классом.
T0c
Оценивание Самооценивание
Взаимооценивание

(К) Ученики в роли «Исполнитель» могут использовать


ранее подготовленный учителем список файлов (если
доступен Интернет, то сайт flaticon.com) для размещения на
слайде презентации. Инструкция: Презентацию следует
сохранить как видеофайл (mp4, wmv)

31-37 min (И) (О) Во время презентации (1 – 2 min) «спикеры» других


групп подготавливают вопросы и задают их по окончанию
презентации. Ученик выполняющий роль «Критический
друг» подводит итог работы группы отвечая на вопросы
«Что получилось?» «Что можно было бы улучшить?» «Что
получилось лучше всего?» (Самооценивание)
Конец урока \ End Фронтальный опрос:
38 - 40 мин. Приведите классификацию программного
обеспечения необходимого для разработки
маркетинговой рекламы;
Назовите виды программного обеспечения для
создания маркетинговой рекламы (в т.ч. которое
использовалось на уроке).
Перечислите инструменты программного
обеспечения которые вы можете применить для
разработки маркетинговой рекламы.

Рефлексия (Blob tree) на оценку уровня достижения


каждого учащегося
Домашнее Домашнее задание
задание 1. Провести мини- исследование по своему изделию.
\ Home work 2. Составить рекламу для своего проектируемого изделия.
Дифференциация – каким образом Оценивание – как Вы Здоровье и
Вы планируете оказать больше планируете проверить уровень соблюдение
поддержки? Какие задачи Вы усвоения материала техники
планируете поставить перед более учащимися? \ Assessment – how безопасности \
способными учащимися? \ are you planning to check Health and safety
Differentiation – how do you plan to learners’ learning? check
give more support? How do you plan ICT links
to challenge the more able learners?

Деление на группы или пары. \ The Использовались методы Правила техники


division into groups or pairs. наблюдения, самооценки, безопасности
проверки учителем \ We used the соблюдались
methods of observation, self- полностью.
assessment, teacher test Физминутка. \
Safety regulations
are respected
fully. Physical
exercises.
Рефлексия по уроку \ Reflection
Были ли цели урока/цели обучения
реалистичными? \ Were the lesson
objectives/learning objectives realistic?
Все ли учащиеся достигли ЦО? \ Did
all learners achieve the LO?
Если нет, то почему? \ If not, why?
Правильно ли проведена
дифференциация на уроке? \ Did my
planned differentiation work well?
Выдержаны ли были временные
этапы урока? \ Did I stick to timings?
Какие отступления были от плана
урока и почему? \ What changes did I
make from my plan and why?
Общая оценка \ Summary evaluation

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об
обучении)? \ What two things went really well (consider both teaching and learning)?
1:

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и


об обучении)? \ What two things would have improved the lesson (consider both teaching and
learning)?
1:

2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных


учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? \ What have I
learned from this lesson about the class or individuals that will inform my next lesson?

Вам также может понравиться