Вы находитесь на странице: 1из 119

()

4-

Renault 18
Fuego
Renault 20
Renault 21
Renault 25
Renault 30
Safrane
Espace
Trafic
Master
Jeep

852
J8S

1991
77 11 293 333

2000

" , ,
,
.
, ,
,
".

EDITION RUSSE

Renault.
, , ,
,
Renault.

RenaulT 2000

10



, .



















" - - ".



10-1
10-2
10-4
10-7
10-14
10-16
10-38
10-39
10-44
10-45
10-46
10-51
10-54
10-54
10-55
10-56
10-57
10-65
10-66
10-74
10-75
10-84
10-85
10-85
10-86
10-89
10-98
10-108
10-114


110



:
,
.
,

.


(),
( ).

(.).
: 1 . = 1,02 ..

: 1 = 100 000 .


:
( 3),
. ( 10%).

10-1

10



J8S TURBO

10-2

10



J8S 852

10-3

10




, .

:
A:
B:
C:
D:
:
F:

10-4

10

852

700
710
720

1276
1344, 2354, 1354
Pxx3
Txx3
Vxx3

750

J8S

240
330
600
604
620
622
704
708
714
738
742
746
758
774
786
788

J115, S115
Rxx3
X480
X48A
PxxF
TxxK
X486
B290
X488
B29W
X488
X486, X48W
TxxF
J114
X487
X48P

10

( )

( )

( 3)

21/1

86

89

2068

10-5

10

( )

( )

( 3)

J8S

610
612
702
706
711
712
736
740
760
772
776
778

J63D, S63D
J63E
1270
B296
1344 TA, 1354TA
1346, 1356, 1366
B296
X48, 6, V, V 4x4
B546
J635, S635
J634
J633

21,5/1

86

89

2068

J8S

784
800
814

X480
CJ
XJ

21,5/1

86

89

2068

10-6


, .

0,5 0,9

2,5 3

1,3 1,8

6 6,5

13

2,5

1,3

1,25

10-7

10


, .

*
**

2,5

: 0,25 .
: 1,4 1,7 .

: 1,25 .

10-8

10


, .

3,2 3,9

1,3

1,4

:
IHI
: 4,5 .
Garrett : 2,6 .

10-9

10


, .

2,25
2,75

13

2,5

1,3

:
IHI
: 4,5 .
Garrett : 2,6 .

10-10

10


, .

5 5,5

10-11

10


, .
A

2,3

6,5 0,25

8,75
9,75

1,3

4 4,5

M12 2 .
M10 1,6 .

**

1-

2-

***

10-16

:
: 0,8 1 .

: 2 2,5 .
:
: 1,2 1,4 .

10-12

10


, .

3,2 3,9

8,75
9,75

2,5 3

2,3

:
IHI
: 4,5 .
Garrett
: 2,6 .

10-13

10



:

Turbo

Turbo

1
2
3


1-

2-

10-14

10

10-15

10

10

1, :

1-


(
).

2- ( )
:


.
:
,
.

J8S
:
1-

3 .

2-

5 .

( )

1
2
3
4
5
6
7
8
9

105
60
60
80
70
60
60
105
105

2 .

( )

10
11
12
13
14
15
16
17

60
60
80
70
60
60
90
80

3- ( )
:

83174S2

( )

1
2
3
4
5
6
7
8
9

105
60
60
80
70
60
60
105
105

( )

10
11
12
13
14
15
16
17

60
60
80
70
60
60
90
80

3 .

.

10-16

10

J8S

1, :

1-

1-

3 .

2- ( )
:

2-

5 .

83174S2

( )

1
2
3
4
5
6
7
8
9

105
60
60
70
70
60
60
105
105

2 .

( )

10
11
12
13
14
15
16
17

60
60
70
70
60
60
80
80

3 .
3- ( )
:

( )

1
2
3
4
5
6
7
8
9

105
60
60
70
70
60
60
105
105

( )

10
11
12
13
14
15
16
17

60
60
70
70
60
60
80
80

10-17

10

2- :


.
, 1- (A),

2- (B, C D).

, 2 , ,
, . ,

,
.

1-
, 1 ( A ), ,
,
.
.

B - 1,6 :

C - 1,7 :

D - 1,8 :

1,6 :
1,6.
1,7 :
.
1,8 :
1,8.

16621R

: :
,
,
,
,

.

10-18

10

3- :

2- .

, J8S 736
1- :
.

.

93780R

2- :
,
.
,

.

93779-1R

10-19



( )
H = 104,5 0,04

10


()

35

31

(X)

(D) ( )
1
2

35,5
35,7

16721R

2
,
.



. (.
).

:
0,01 0,04 .

0,05

16546R

86188-1R

10-20

10

)
(
:

90

X ( )
:

1,75 0,2

D ( )
:

42

+ 0,13
+ 0,11

34,6

+ 0,03
+ 0,01

92448-1S

( )
:

7,991

+0
- 0,02

7,978

+0
- 0,02

90
73928R

( )
:
:

, .
.

40,32 0,12
33,32 0,12

( )
:
:


( )

9,27
8,80

0,80 1,15

( )
:
:

0,20 0,02
0,25 0,02

10-21


( )


( ):

( )

( )

10

D = 32,5

13,10
13,35



.
.

Mot. 1511
FACOM (,
DM6J4).

83172R


( 0,1 )
.
,
.

15737R1

:
.
Mot. 1511 :
(1),
(2),
(3),
(4).

10-22

10

,

,
:

,
,

( ):

45,2

( ):
23 .
60 .

39,3
29,8


( ):
( ):

27,2
4,25

( ):

:
,
.

21,5


, J8S 736 J8S 740
( ):

0,05 0,15

:
()
()
()
()

14
46
50
10

,
0,35 ( ).
J8S 736 J8S 740
( ):

0,05 0,15

:
:
()
()
()
()

:
(A),
,
,
,
.

14
46
58
14

10-23

10

Floquet
Monopole

.

16576R

16576-2R

16576-1R

16576-3R

10-24




,
.

10


( )

50,890 50,930

50,931 50,970

50,971 51,010

51,011 51,050

51,051 51,090


(,
86 ) :
16577R

1
2
3
4
5


(. ).
,
.
.
,
.

(. ).


(A)
( )

J8S 852

24,35

J8S

24


( )

85,875 85,890

85,890 85,905
86928-4R1

10-25

10

( )

, ,
.

.
2
2
2

()
()

2,5
2,5
4

()
()
()

( )
:
:
:

75
28
16

86187R


120 .

72552R

10-26

:

, .

0,31
0,57

155 0,035

60

10

,

.
.

+ 0,019
- 0,005

30

+ 0,021
0

28

+ 0,01
+ 0,003

,

(. ):

852 J8S ,

.
:
, .
:
,
,
.
.



.
.

10-27

10


, .

1-

2-

98365S

1-er : 1 32 909

2- :
32 910

1- 2-

0,07 0,25

0,20 0,30

0,20 0,30

62,88

62,63

-0
- 0,019
-0
- 0,019

56,296

56,046

- 0,010
- 0,029
- 0,010
- 0,029

:
,
,
,
.

10-28

10

,
,
140, ,
.


,

.

88007S

(A) (B),
.


,

,
.

88006S

10-29




( )

10

0,05 0,15
:
:
(A).
:
(B).

86609R

(H)
.
16547R


(B),
. ,
,
Loctite
FRENBLOC.

(A), ,
.

10-30

10

86

(D)

93,6

(X)

0,07
0,13


(J)


(F)

(H)

93,035

93,065

(K)

92,945

92,985

75615-2G 83968

10-31


1-

2-

10-32

10

10


1-

3-

2-

4-


.

.

10-33

10

(B)
( )
( )

0,02
0,10

:
,
.

86303-1R

:
.
1 .,
.


(A)
( )
( )

0,05
0,12

:
.

80142R

10-34





,
Mot. 792-03, :
,
(
A).

16535R


:
(D),
(B),
(C).
.

10-35

10

10


Mot. 792-03 A, B C

.
(A), (B) (C)
,
(1, 8, 17) .

90749R1

, ,

30 .


,
,

, :

,

(A),

.
,
,

,
,

.

10-36

,
.
,


.

10

RAVITOL S 56

DECAPJOINT

77 01 421 513

77 01 405 952

RHODORSEAL 5661

77 01 404 452

Loctite 518

77 01 421 162

Loctite FRENETANCH

1 - 2

77 01 394 070

.
.

.
.
.
,
.

.
.
.
.


.

.

,
,
.

10-37

10

.

:
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,

,
,
,
,
.

82638-1S


:
,
,
.

:
,
,
,
.


, ,
:

,
.

10-38

10


"
"

Mot. 11

00 01 072 500

Mot. 251-01

00 00 025 101

.
Mot. 252-01.

Mot. 252-01

00 00 025 201


.
Mot. 251-01.

Mot. 382

00 00 038 200

Mot. 445

00 00 044 500

Mot. 452

00 00 045 200


( 22 ).

Mot. 521-01

00 00 052 101

Mot. 582

00 00 058 200

10-39

10


"
"

Mot. 591-02

00 00 059 102

Mot. 591-04

00 00 059 104



1/2"
.

Mot. 647

00 00 064 700

Mot. 720

00 00 072 000

Mot. 792-03

00 00 079 203


Desvil.

Mot. 799-01

00 00 079 901

Mot. 853

00 00 085 300

Mot. 854

00 00 085 400

10-40

10


"
"

Mot. 855

00 00 085 500

Mot. 856

00 00 085 600


BOSCH.

Mot. 861

00 00 086 100

Mot. 997-01

00 00 099 701

/
.

Mot. 1054

00 00 105 400

Mot. 1063

00 00 106 300

Mot. 1079

00 00 107 900


Roto-Diesel
.

Mot. 1079-01

00 00 107 901


Roto-Diesel.
Mot. 1079-02.

10-41


"
"

10

Mot. 1079-02

00 00 107 902


Mot. 1079-01.

Roto-Diesel DPC.

Mot. 1281-01

00 00 128 101


96 .

00 00 129 700

Mot. 1298

00 00 129 800

Mot. 1299

00 00 129 900

Mot. 1300

00 00 130 000

Mot. 1335

00 00 133 500

Mot. 1383

00 00 138 300

17
.

Mot. 1297

10-42

10


"
"

Mot. 1384

00 00 138 400

Mot. 1505

00 00 150 500

Mot. 1511

00 00 151 100

Mot. 1573

00 00 157 300

10-43

10

( CERGYDIS C
108 NEWAY).

. :
STAHLWILLE, 540 100 03,
FACOM DM 360.

. :
,
(, , ).

664 000.


. FACOM, DM 6J4,
.

22 , 1/2" (12,7 )
.

10-44

10-45

10




:

,
( ),
,
,
,

.
Mot. 582

.

16531R

(B)
.

16535R1

10-46

10



Mot. 861 Mot. 1054,
(

) ,



(
,

).
,

.

10-47

10





(


).
.



(.
).


, -

,

.

10-48

10




Mot. 861
Mot. 1054.
,

,
.

:
,


Mot. 1383,
,
,

,

,

.

10-49

10




(
).

.

.



.


,

.

,
.

,


.

.

10-50

10

10


Mot. 1573.
:


,

,
,


,

Mot. 799-01
( ),

16534S
16544R

10-51



:
,
(11) , ,
B. Vi. 31-01,
.

10

: ,
,
H

Mot. 1511
FACOM ( DM6J4).


, .

15738R
83246R

Mot. 1511
.

15738-1S
16545S

, ,
.

10-52

10

:

. ,


.

,
.

15738-3R

:
,
,
,
.

15738-2S

:
,
,
Mot. 1335,
.

(1)
.
(2).

16559R

10-53

10


.
0,05 .

Decapjoint,
.


, ,
.

.

.
,
,


(

)
.

10-54

83179S


:
(
, ,
, , ,
).

664 000.

10



X ( )
()


1,75 0,2

X ( )
()

90

(1) N 208
46. (2)
N 213 15
X.

90

(1) N 204
46. (3)
N 212 75
X.

: .

10-55

1,75 0,2




(24), (17),

,

.

10

:
(G)
,
(F),
.

,
.

.
.
.

16523-1R

, (E) :
(T)
,
,
(V) ,
.

.

A, B, C D .

16523R

10-56

10

(E) ,

.



( ).

:
,
,
,
, (F)
.
,

2 ..
,


(E).


,
.



. ,
, .
.

16526R

10-57

10

Mot. 1511
(
).



Mot. 1511 FACOM (
DM6J4).

15739-1S
15737R

:
.

.

( ) .


.
.

15739-2S
15739S

10-58

10


, ,
.

15739-5S

:

. ,


.

15739-4S

10-59

10


.
,

.


, ,
.

15738-4S

15739-6S

10-60

10

,

,
Mot. 251-01 Mot. 252-01.

:
(7) ,
(8) (
),
(9).


0,80 1,15 .

.
(10) (
).

16546-1R

77678R5

10-61


"-".

10

X: .

(11),
, Mot. 25101 Mot. 252-01, .


0,01 0,04 .

X: .

86188-1R

J8S 736 740


16546R1

DI1074

(D) :
1 = 35,5,
2 = 35,7,
(D)


.

10-62



(12)
.

10

, J8S 736 740


,
(27).
,
,
.
(D) :
1 = 15,5,
2 = 17,7,
, ,
(13).
(C) .

83173R


,
(2 .).
.
.

10-63



J8S 736 740
-

,
BOSCH
"KCA".

92448-2R

1
2
3
,

( ,
).
7 .
Mot. 997-01.

10-64

10

10-65

10

10


Mot. 521-01.


Mot. 582,
.

16558R

:
.

16531R


, ,
.
,
,
.

16532-3S

16533S

10-66

10

,
,

16532-2S

.
Mot. 855,
,

16532S

(1) ,
(2),

16532-1R

16557R


,
.

10-67

10

1-

:
,
Mot. 1281-01.

, A, B C.

.
,
( ).

90571R

2-
,
:
13 (M7 x 100-40),
8 (M7 x 100-52).

16553S

10-68

16562S




:
, (A),
,

91576R

,
,
,
(
, . ).

10-69

10

10

4 :
: 17 (M7 x 100-50),
: 21 (M6x100-16),
: 1 (M10x150-40),
: 9 (M10x150-75),
:

10-70





:
1 ,

.

:
,

.
.

10-71

10

10

:
,
,
,
,
.

(
).

.

16530S
16529-1S


, .

:
1 5
1- 5- ,
,
,

2,5 .

86609R

:
(H),
.

10-72

10


Mot. 11.

77443R


:
(A),
.


,
,
Loctite FRENBLOC.

(B),

.

16547R

10-73

10


:
, ,
(E)
,
(F).

Decapjoint,
.

, ,
.

.

.


,
.

,
,


(

).

,
,

.

83342S

10-74



,
, (C).

10


,
, :
8 . (A),
2 . (B) 1,
4 . .

16527R

83342R1

,
.

,
.

Loctite
SCELBLOC.

10-75

10


,
1,2 1,4 ..
.


,
.
,
,
Loctite SCELBLOC.

,
, - Loctite
FRENETANCH,
.

16529-1S

10-76




,
(H) Loctite
FRENETANCH. ,

.

10

852 , 42 253
(D)
(E)
2, 3 4.
,
(D) (F),
Loctite
FRENETANCH.
6
200 .

.

86609R

86741R

10-77

10

:
,
, 1
5.


, ,

.

: 8,75 9,75 .


, .

2
( ).
16530S

16529S

10-78



1 (
)
.

10


1 5
:
1 - .
2 - .

1 -
1 5.
(C) .

( ):
852

J8S

0,07 0,25 (1)


0,20 0,30 (2)

0,20 0,30

(C) 5 ,
5,1 .

(1) 1- : 1 - 32909
(C) 5 ,
5,4 .

(2) 2- : 32910 - ...

:
,
(A) d = 0,2 .

10-79



RHODORSEAL 5661
1 5,
.

10

.
,
0,5 0,7

.

(G) 12 ,
1,50 .
.
.
,
.
.
,
,

.

,
.

2 -
, ,
:
50 ,
5 ,
,
.
:
5 .
.
80352S

10-80

10

(A)
.
,
.

: ( J)


:

,
()
.


(C).

:
(B)
.
RHODORSEAL 5661.

96597R

10-81



(B)
RHODORSEAL 5661,
.

10

89194R


8,75 9,75 ..
45 RHODORSEAL 5661 (
100 )
,
.

89195S

10-82

89196S


.
,
, .

10

, ,
, (A).

89199S

89197R


, ,
(
).

89198S

10-83

" ". , "


- ", .
, A D
,
.
,
. .
.
,

.
.

. , .
,
:

83241R1

10-84

10

10

, ,
.


(J)
(F).

,
(X) .

86187R


120 .

72552R

10-85

10

: ,
- , .
, A D ,
.

(X)
:

,
(X)
Mot. 251-01 Mot. 252-01.
0,07
0,13 .

,
, A, B,
C, D ,
,
.
:
,
. ,
:
.

" - "
.
" - "
. ("V"
).

.
16528R

, :

1 4 ( ),

0,04
( ).

10-86

10

, " - " ,
.
, .
.


Mot. 521-01
5 ..

" - - "
.
.

.
,

.
16558R

10-87




,
.


6,5 ..

, .

10-88

10

10

:
2: 1,09 .


.

( )
1 ,
.


Mot. 252-01.
Mot. 251-01,
,
Mot. 252-01 ,
.
.
,
.
, (

),
1, 2.
.
83815R

:
1: 0,83 .

:
(0,83 + 1,09): 2 = 0,96

,
(
,
.
Mot. 251-01 Mot. 252-01,
).

83814R

10-89

:
0,96 ,
1,6 , 1,6
1 ,
0,96 1,04 ,

1,7 ,
,
1,04 ,
1,8 , 1,8
2 ,

10

( )
( )

0,05
0,12

80142R

()
()

0,02
0,10

86303-1R

10-90




,
.

(A).


4 ..

16562S

10-91

10

10

.
1 ..


.
APG, (A) .

16557S

16548R

BARMAG, (B)
.
, (B).

16524R1

10-92

10


, Mot. 1297.


(G).

, Mot. 1298.
83334R



,
Mot. 1299 .


,

1,5 . ,
.

10-93

10

.
(
).

.

1- :
.

DI1051R

1-

2-

16580S


1,4
1,7 ..

2- :
.

10-94



().
(T) 7
30 .
.

91510R

RHODORSEAL
5661 1 5
. ,
.

89197R1

,
.

10-95

10

10

: .
:
: 17 (M7 x 100-50), : 1,2 1,8 .
: 21 (M6 x 100-16), : 0,7 1,1 .
: 1 (M10 x 150-40), : 3,2 4,8 .
: 9 (M10x150-75), : 3,2 4,8 .
:

( 4 4,5 .).
( ).
.

10-96

10

(
).


Loctite AUTOFORM
, .
.
Loctite FRENETANCH
.

( ).

73834S


Mot. 582
6 6,5 ..

16531R

10-97

:
2 ..

,
,

.
1,3 ..
,
.
5 .
Mot. 855,
.
2 ..





Mot. 521-01.


Mot. 720. (A)
.
(B).
.

16556R


.

.

(
).
.
.
:
,
.

. "
".

10-98

10



-
-
,
( Rou. 541),
,
,
.

A
B
C

: 20 x 4 x 163,5
: 20 x 4 x 50

.
, .
(
Mot. 382).
,
, .
,
, .
- .

10-99

10

10

2)

( B)

( - ),
;
( - )
0,6 .

4- :
:
:

B = 0,92
B = 0,87

(
0,80 1,15 ).
B = 0,87
, .

(
):

3)

- ( C)

4-
(: ):
C = 1,57
83367S

D = C - B = 1,57 - 0,87 = 0,7

,
:
1)

/:

( 0,6 ).

(

, )

( A):
1, A = 1,05
2, A = 1,04
3, A = 1,05
4, A = 1,07
A = 1,07
4.
1,04 ,

1,8 .

:
(16),
(17),
,
.

10-100




( )
(18) Mot.
1300. .

(16).

10

:

5 .,

2,5 . ( ,

),
.
A:
Mot. 1300
B:
Mot. 1300, ().


,

( ) 1,5 .
,
.

10-101

10


1

3
4.

,
.

Mot. 647.

83366R

( )
:

0,20 0,02
0,25 0,02

10-102

10



,
(A). 0,1

. .

16535-1R

:
12 ,

8 .

16555R


Mot. 861 Mot. 1054.

,
.

16552S

10-103



: ,
( ).
,
.

.

,
, ,
.
.

10-104

10




Mot. 861 Mot. 1054 .

10



.

-.
:
.

.

16535-1R

,


-.

. ,
.

16536S

10-105

10

:
Mot. 1505

(A)
.

(X) 5 10 .
(1), (2)
()
.
(a) , (b)
, ,
, ,
.
16165R

16164R

10-106

10

,
().

.

16168S

16166S

16169S

16167S

10-107




852 - J8S ( )
,
:

( ).
.
(),
, ,
Mot. 1384.
Mot. 1505.

SEEM

J8S ( )
852 ( )
J8S 760

45

84 5

J8S 760

50

104 4

10-108

10



,

.
Mot. 1505 .
,
.

,
2,25 2,75 ..
: ,
.
,
( ).

10-109

10




,
Mot. 856
, .

16541R1



. ,

.

( Mot. 861
Mot. 1054).

10-110

10

10


:

( )


()


()

BOSCH

VE.. R452
VE.. R452-1
VE.. R452-2

0,75

BOSCH

VE.. R158

0,70

ROTO DIESEL

DPC R 8443 B403C

"x"

BOSCH

VE.. R449
VE.. R449-1

0,75

BOSCH

VE.. R153
VE.. R153-1
VE.. R345
VE.. R345-1

0,70

BOSCH

VE.. R423
VE.. R423-1
VE.. R423-2
VE.. R423-3

0,75

BOSCH

VE.. R309
VE.. R309-1
VE.. R309-2
VE.. R309-3
VE.. R309-4

0,75

BOSCH

VE.. R153
VE.. R153-1
VE.. R153-2

0,70

BOSCH

VE.. R69

0,70

10-111

10


( )


()

0,75

"x"

1,80 (A)
"x"
(B)

VE.. R484
VE.. R484-1

BOSCH

ROTO DIESEL


()

DPC R8443 B142B


DPC R8443 B143B
DPC R8443 A400
A A409 A (A)

ROTO DIESEL

DPC R8443 A401


B A409 B (A)
DPC R8443 B402
B B409 B (B)
DPC R8443 B403
C B409 C (B)

, .
! .
Mot. 861 Mot. 1054.
(. ).
.
.
.
Mot. 854 Mot. 799-01.
5 ..
Mot. 861 Mot. 1054.
.

10-112



:
,

Mot. 1383,
.
2,8 .,

,
.
4,3 .,
,
( ),
.
.
2 .,
115 15.

10-113

10

10




(
).
.
, ,
.
.
.
Mot. 1505 . ,
.
.

(
).
.
, . 80 %
.
.
.
Mot. 1505 . ,
80% .
.
:
.



(
).
.
, ,
.
.
.
Mot. 1505 . ,
.
.
: , .

10-114

SEEM

10

SEEM

J8S - 852


()

106 4

68

158 5

J8S

()

101 4

74

222 7

J8S

()

85 5

60

88 4

J8S 760


()

98 7

58

164 5

J8S 760

()

99 6

50

234 10

J8S 760

()

123 9

76

164 5

10-115

10-116

10

A
B
C
D
E
T

.

DESVIL.
:

,
.

10-117

10

Оценить