Вы находитесь на странице: 1из 2

Раздел: Человек и история

Тема: А. С. Пушкин «Евгений Онегин»


ФИО преподавателя:
Дата: Колледж: КСХК
Кәрімбек А.Е.
Количество
Группа: Количество отсутствующих:
присутствующих:

Цели обучения:
Определять основную мысль текста, выявляя авторскую позицию и выражая свое отношение.

писать творческие работы (описание) явно или скрыто выраженной авторской позицией.

сформировать знания о жанровом своеобразии романа; развивать умение работать


Цель урока:
в группе и исследовательские навыки на уроках

Языковая Основные термины и словосочетания: Коллизия, катрен, Онегинская строфа,


цель занемог
Запланированная деятельность на
Этапы урока Ресурсы
уроке
Организационный момент.

Просмотр видеоролика, фрагмент из


фильма «Евгений Онегин» (Письмо
Татьяны Онегину)

Корзина идей
Начало урока
-Фрагмент из какого фильма? Какой https://www.youtube.com/watch?v=
это фрагмент? 6_kyjggnwLU

Кто автор этого произведения?

Что вы знаете об этом произведении?

Словарная работа.

Работа в группах. Дифференциация


1 группа исследует - жанровое
Середина
своеобразие романа. История создания.
урока
2 группа - Композиция романа, Интернет ресурсы
сюжетная линия

3 группа- Критика о романе.


Онегинская строфа
Стратегия «Кубик Блума»

На гранях кубика написаны начала


вопросов: «Почему?», «Объясни»,
«Назови», «Докажи»,«Придумай»,
«Поделись». Преподаватель или
студент бросает кубик.

Необходимо сформулировать вопрос к


учебному материалу по той грани, на
которую выпал кубик.

Например:
Конец урока
Назовите главных героев поэмы А.С.
Пушкина "Евгений Онегин

Почему вторая глава называется главой


контрастов?

Объясни. «Онегин», — утверждал


Белинский, — есть самое задушевное
произведение Пушкина, самое лю-
бимое дитя его фантазии…» Вы
согласны с этим суждением?

Докажите правоту этого


утверждения Белинского: «Евгений
Онегин» — энциклопедия русской
жизни».

Светофор
Мне нужна помощь. Я не все
понял
Рефлексия.
Мне многое было понятно

Мне было все понятно.

Вам также может понравиться